Conexión

Usuario:
Contraseña:
1734 Estaciones en total
TipoNum%
36320,9
17510,1
140,8
231,3
10,1
Total auditadas57633,2
115866.8
61-

Última estación registrada
Elche Ferriol TiempoElche (Alacant)

RSSPrincipau d'Asturies




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2017 »
Abril
Mayo
Junio
2627282930




RSSAsturies
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
A Caridá7016,519,916,19898751.0221.0251.0223 SE163,7385,0
Avilés5019,222,119,28888681.0191.0221.0192 S13-309,6
Buelles - AEMET7017,019,617,09396841.0221.0241.0212 E18-388,4
Candanal - Villaviciosa26015,916,215,89192911.0231.0241.023-2-457,2
Ceceda-Fresnadiellu Nava21516,516,816,58787841.0231.0241.022-3-377,9
Colombres11517,117,417,19191881.0201.0211.020xx-385,8
El Colláu - El Entrego41015,615,715,69494931.0221.0231.022-2-368,6
El Entrego24516,316,816,39393921.0221.0231.0222 SE6-297,6
Gijón (Somió)3017,821,017,89394781.0221.0241.022-13-346,2
L'aspina (La Espina)66013,614,113,69697961.0211.0221.021-9-388,5
Luanco - Peroño6316,619,416,69394831.0191.0221.019-10-362,0
Muñas de Arriba (Valdés)21615,116,415,09494921.0211.0221.021-3-285,9
Noreña20016,517,016,59393911.0241.0251.024-0-262,8
Oviedo - Buenavista30216,416,716,39797951.0211.0221.021-6-385,4
Paraes27515,515,715,59393921.0211.0221.021-2-420,0
Posada de Llanera17416,316,616,29595931.0221.0231.022-0-339,2
Quintana - Posada Llanes4017,117,217,19292921.0211.0221.021-0-390,2
Quintes11416,817,316,79294921.0211.0231.0213 SE6-304,4
Rapalcuarto - Tapia3514,623,814,39595691.0211.0241.0215 NE230,2296,6
Santa Maria del Mar6018,220,413,98293731.0201.0231.019-6-380,2
Soto del Barco1816,517,416,59999991.0141.0151.014-4-402,0
Xixón - Arenal3918,719,118,78990881.0171.0181.0173 ENE6-210,2

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESGALESCYLESCTB
Boñar (975 m)
Actualizado:24-06-2017 23:49 UTC
15,8°C

77%
28,6 °C / 88%
10,7°C / 18%
11 km/h NNE
34 km/h
1.017 hPa
Burón (1110 m)
Actualizado:24-06-2017 23:47 UTC
14,0°C

83%
24,1 °C / 86%
13,6°C / 51%
5 km/h N
29 km/h
1.020 hPa
Isoba (1367 m)
Actualizado:24-06-2017 23:38 UTC
9,6°C

94%
9,8 °C / 94%
9,4°C / 93%
5 km/h NNW
15 km/h
1.022 hPa
Matueca (941 m)
Actualizado:24-06-2017 23:49 UTC
12,1°C

80%
26,2 °C / 94%
8,9°C / 30%
3 km/h N
12 km/h
1.024 hPa
Salientes-Alto Sil (1243 m)
Actualizado:24-06-2017 23:47 UTC
11,4°C

86%
12,9 °C / 86%
11,3°C / 83%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Sopeña de Curueño (985 m)
Actualizado:24-06-2017 23:47 UTC
10,7°C

93%
13,4 °C / 93%
10,7°C / 86%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Sta María del Condado (940 m)
Actualizado:24-06-2017 23:45 UTC
12,8°C

77%
18,2 °C / 77%
12,8°C / 62%
4 km/h N
7 km/h
1.025 hPa
Becerreá - Agüeira (610 m)
Actualizado:24-06-2017 23:48 UTC
13,8°C

92%
25,6 °C / 93%
13,3°C / 49%
2 km/h WNW
15 km/h
1.020 hPa
A Caridá (70 m)
Niebla
Actualizado:24-06-2017 23:45 UTC
16,5°C

98%
19,9 °C / 98%
16,1°C / 75%
3 km/h SE
16 km/h
1.022 hPa
3,7 mm
Avilés (50 m)
Actualizado:24-06-2017 23:50 UTC
19,2°C

88%
22,1 °C / 88%
19,2°C / 68%
2 km/h S
13 km/h
1.019 hPa
Buelles - AEMET (70 m)
Actualizado:24-06-2017 23:48 UTC
17,0°C

93%
19,6 °C / 96%
17,0°C / 84%
2 km/h E
18 km/h
1.022 hPa
Candanal - Villaviciosa (260 m)
Actualizado:24-06-2017 23:48 UTC
15,9°C

91%
16,2 °C / 92%
15,8°C / 91%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Ceceda-Fresnadiellu Nava (215 m)
Actualizado:24-06-2017 23:45 UTC
16,5°C

87%
16,8 °C / 87%
16,5°C / 84%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Colombres (115 m)
Actualizado:24-06-2017 23:48 UTC
17,1°C

91%
17,4 °C / 91%
17,1°C / 88%
1.020 hPa
El Colláu - El Entrego (410 m)
Actualizado:24-06-2017 23:46 UTC
15,6°C

94%
15,7 °C / 94%
15,6°C / 93%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
El Entrego (245 m)
Actualizado:24-06-2017 23:45 UTC
16,3°C

93%
16,8 °C / 93%
16,3°C / 92%
2 km/h SE
6 km/h
1.022 hPa
Gijón (Somió) (30 m)
Actualizado:24-06-2017 23:46 UTC
17,8°C

93%
21,0 °C / 94%
17,8°C / 78%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
L'aspina (La Espina) (660 m)
Niebla
Actualizado:24-06-2017 23:48 UTC
13,6°C

96%
14,1 °C / 97%
13,6°C / 96%
Calma
9 km/h
1.021 hPa
Luanco - Peroño (63 m)
Actualizado:24-06-2017 23:44 UTC
16,6°C

93%
19,4 °C / 94%
16,6°C / 83%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Muñas de Arriba (Valdés) (216 m)
Actualizado:24-06-2017 23:30 UTC
15,1°C

94%
16,4 °C / 94%
15,0°C / 92%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Noreña (200 m)
Actualizado:24-06-2017 23:46 UTC
16,5°C

93%
17,0 °C / 93%
16,5°C / 91%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Oviedo - Buenavista (302 m)
Niebla
Actualizado:24-06-2017 23:48 UTC
16,4°C

97%
16,7 °C / 97%
16,3°C / 95%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Paraes (275 m)
Actualizado:24-06-2017 23:47 UTC
15,5°C

93%
15,7 °C / 93%
15,5°C / 92%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Posada de Llanera (174 m)
Actualizado:24-06-2017 23:46 UTC
16,3°C

95%
16,6 °C / 95%
16,2°C / 93%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Quintana - Posada Llanes (40 m)
Actualizado:24-06-2017 23:46 UTC
17,1°C

92%
17,2 °C / 92%
17,1°C / 92%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Quintes (114 m)
Actualizado:24-06-2017 23:47 UTC
16,8°C

92%
17,3 °C / 94%
16,7°C / 92%
3 km/h SE
6 km/h
1.021 hPa
Rapalcuarto - Tapia (35 m)
Actualizado:24-06-2017 23:46 UTC
14,6°C

95%
23,8 °C / 95%
14,3°C / 69%
5 km/h NE
23 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Santa Maria del Mar (60 m)
Actualizado:24-06-2017 23:50 UTC
18,2°C

82%
20,4 °C / 93%
13,9°C / 73%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Soto del Barco (18 m)
Niebla
Actualizado:24-06-2017 23:48 UTC
16,5°C

99%
17,4 °C / 99%
16,5°C / 99%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Xixón - Arenal (39 m)
Actualizado:24-06-2017 23:49 UTC
18,7°C

89%
19,1 °C / 90%
18,7°C / 88%
3 km/h ENE
6 km/h
1.017 hPa
Lamadrid (104 m)
Actualizado:24-06-2017 23:45 UTC
17,4°C

92%
17,5 °C / 92%
17,4°C / 91%
3 km/h SW
7 km/h
1.022 hPa