Conexión

Usuario:
Contraseña:
1696 Estaciones en total
TipoNum%
36721,6
16910,0
140,8
231,4
20,1
Total auditadas57533,9
112166.1
62-

Última estación registrada
Gata de Gorgos (Alacant)

RSSIlles Balears




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2017 »
Enero
Febrero
Marzo
293031


RSSMallorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alaró (Castell)-SOMIB8258,910,18,17184561.0221.0231.02212 NW26-334,0
Alaró - Son Ribes2006,08,05,87878731.0201.0221.020-4-270,9
Alcúdia1210,311,69,99696911.0221.0221.021-0-299,5
Binissalem1388,810,58,29192871.0221.0221.022-5-269,6
Campanet Centre12912,113,112,08586831.0231.0241.023-10-461,8
Esporles19812,613,011,78789851.0231.0241.02310 NW23-273,6
Estellencs-Sa Tanqueta14511,812,711,59494921.0241.0241.024-0-348,8
Felanitx13012,112,311,39394901.0241.0241.024-8-290,2
Llombards (Santanyí)5011,012,910,69393851.0181.0191.0184 NW13-250,0
Lloret - Sa Comuna1457,78,97,79090901.0221.0221.022-15-246,6
Lloret de V. - Es molins1668,810,08,89596931.0231.0231.023-5-252,0
Llubi - Son Rossinyol 777,59,97,59393891.0221.0231.022-6-217,0
Llucmajor - Convent13411,612,611,38892871.0211.0221.021-5-187,0
Manacor - Ronda Port1038,911,88,99191871.0221.0221.022-0-245,9
Manacor - Son Sureda Ric1158,710,68,79393901.0221.0231.022-2-237,2
Marratxí - Es Caülls1029,610,29,28990861.0221.0221.022-0-166,2
Marratxí - Es Pont d'Inca3510,413,610,38891811.0231.0231.023-13-212,4
Marratxí - Son Ametler559,111,79,19395871.0231.0231.023-6-187,2
Palma - Ciutat Jardí1111,714,711,68686751.0221.0221.022-10-176,0
Pollença8310,311,29,87278721.0201.0201.020-10-333,0
Portocolom 3610,912,510,89494921.0221.0221.0224 NW80,2259,0
Pòrtol - Marratxí18010,312,09,69192831.0231.0231.023-5-225,6
Sa Ràpita128,211,48,19495871.0231.0231.0232 N8-183,0
Sant Joan - centre12010,411,610,19595911.0211.0221.0211 NNW5-246,0
Sant Joan - Son Rebassa1057,19,47,17577621.0241.0251.024xx--
Sant Salvador de Felanitx51010,811,510,69697921.0221.0231.022-16-209,2
Santa Maria del Camí1309,211,29,29090871.0221.0231.022-5-252,8
Sencelles1258,611,18,69494921.0231.0241.023-2-252,6
Sóller-IES Guillem Colom6510,111,49,79191821.0221.0221.022-5-550,2
Son Carrió518,410,28,19696941.0231.0231.0232 W3-227,2
Vilafranca Bonany (Parc)907,710,47,79495921.0221.0231.0222 NW80,2258,8

RSSEivissa
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala De Bou-Sant Josep1210,111,39,69292861.0231.0231.0232 SSW5-140,4
Eivissa2712,412,711,28788801.0221.0231.0225 NNE11-141,0
Sant Antoni de Portmany3510,111,19,89092871.0231.0231.0232 E8-160,0
Sant Carles de Peralta9211,912,911,49090801.0241.0251.024-5-172,0
Sant Llorenç de Balafia807,711,17,29696841.0251.0251.025-6-141,4
Sant Mateu d'Albarca1806,66,76,69494931.0241.0241.024-0-145,2
Sant Miquel de Balansat18310,010,39,29494841.0231.0241.023-8-34,4
Santa Eulalia del Rio339,412,58,89696831.0241.0241.0247 NW17-157,6

RSSMenorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala Morell6512,712,911,68690841.0231.0231.0234 NNE16-237,4
Ciutadella de Menorca1611,912,511,48889861.0221.0231.0225 N10-293,4
Sant Climent919,710,89,79595941.0231.0231.0225 NNE11-253,6
Sant Lluís6010,712,510,69393891.0301.0301.029-8-220,2
Sant Lluís - Son Ganxo1610,711,710,49393901.0231.0231.02313 NNE19-247,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESCATESPVA
Alaró (Castell)-SOMIB (825 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,9°C

71%
10,1 °C / 84%
8,1°C / 56%
12 km/h NW
26 km/h
1.022 hPa
Alaró - Son Ribes (200 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
6,0°C

78%
8,0 °C / 78%
5,8°C / 73%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Alcúdia (12 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
10,3°C

96%
11,6 °C / 96%
9,9°C / 91%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Binissalem (138 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
8,8°C

91%
10,5 °C / 92%
8,2°C / 87%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Campanet  Centre (129 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
12,1°C

85%
13,1 °C / 86%
12,0°C / 83%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Esporles (198 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
12,6°C

87%
13,0 °C / 89%
11,7°C / 85%
10 km/h NW
23 km/h
1.023 hPa
Estellencs-Sa Tanqueta (145 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
11,8°C

94%
12,7 °C / 94%
11,5°C / 92%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Felanitx (130 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,1°C

93%
12,3 °C / 94%
11,3°C / 90%
Calma
8 km/h
1.024 hPa
Llombards (Santanyí) (50 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
11,0°C

93%
12,9 °C / 93%
10,6°C / 85%
4 km/h NW
13 km/h
1.018 hPa
Lloret - Sa Comuna (145 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
7,7°C

90%
8,9 °C / 90%
7,7°C / 90%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Lloret de V. - Es molins (166 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,8°C

95%
10,0 °C / 96%
8,8°C / 93%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Llubi - Son Rossinyol  (77 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
7,5°C

93%
9,9 °C / 93%
7,5°C / 89%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Llucmajor - Convent (134 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,6°C

88%
12,6 °C / 92%
11,3°C / 87%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Manacor - Ronda Port (103 m)
  Actualizado: 01:57 UTC 
8,9°C

91%
11,8 °C / 91%
8,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Manacor - Son Sureda Ric (115 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
8,7°C

93%
10,6 °C / 93%
8,7°C / 90%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Marratxí - Es Caülls (102 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
9,6°C

89%
10,2 °C / 90%
9,2°C / 86%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Marratxí - Es Pont d'Inca (35 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
10,4°C

88%
13,6 °C / 91%
10,3°C / 81%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Marratxí - Son Ametler (55 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
9,1°C

93%
11,7 °C / 95%
9,1°C / 87%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Palma - Ciutat Jardí (11 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
11,7°C

86%
14,7 °C / 86%
11,6°C / 75%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
Pollença (83 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
10,3°C

72%
11,2 °C / 78%
9,8°C / 72%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Portocolom  (36 m)
  Actualizado: 01:55 UTC 
10,9°C

94%
12,5 °C / 94%
10,8°C / 92%
4 km/h NW
8 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Pòrtol - Marratxí (180 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
10,3°C

91%
12,0 °C / 92%
9,6°C / 83%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Sa Ràpita (12 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
8,2°C

94%
11,4 °C / 95%
8,1°C / 87%
2 km/h N
8 km/h
1.023 hPa
Sant Joan - centre (120 m)
  Actualizado: 01:53 UTC 
10,4°C

95%
11,6 °C / 95%
10,1°C / 91%
1 km/h NNW
5 km/h
1.021 hPa
Sant Joan - Son Rebassa (105 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
7,1°C

75%
9,4 °C / 77%
7,1°C / 62%
1.024 hPa
Sant Salvador de Felanitx (510 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
10,8°C

96%
11,5 °C / 97%
10,6°C / 92%
Calma
16 km/h
1.022 hPa
Santa Maria del Camí (130 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
9,2°C

90%
11,2 °C / 90%
9,2°C / 87%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Sencelles (125 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
8,6°C

94%
11,1 °C / 94%
8,6°C / 92%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Sóller-IES Guillem Colom (65 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
10,1°C

91%
11,4 °C / 91%
9,7°C / 82%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Son Carrió (51 m)
Niebla
  Actualizado: 01:59 UTC 
8,4°C

96%
10,2 °C / 96%
8,1°C / 94%
2 km/h W
3 km/h
1.023 hPa
Vilafranca Bonany (Parc) (90 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
7,7°C

94%
10,4 °C / 95%
7,7°C / 92%
2 km/h NW
8 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Cala De Bou-Sant Josep (12 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
10,1°C

92%
11,3 °C / 92%
9,6°C / 86%
2 km/h SSW
5 km/h
1.023 hPa
Eivissa (27 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,4°C

87%
12,7 °C / 88%
11,2°C / 80%
5 km/h NNE
11 km/h
1.022 hPa
Sant Antoni de Portmany (35 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
10,1°C

90%
11,1 °C / 92%
9,8°C / 87%
2 km/h E
8 km/h
1.023 hPa
Sant Carles de Peralta (92 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
11,9°C

90%
12,9 °C / 90%
11,4°C / 80%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Sant Llorenç de Balafia (80 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,7°C

96%
11,1 °C / 96%
7,2°C / 84%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Sant Mateu d'Albarca (180 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
6,6°C

94%
6,7 °C / 94%
6,6°C / 93%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Sant Miquel de Balansat (183 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
10,0°C

94%
10,3 °C / 94%
9,2°C / 84%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Santa Eulalia del Rio (33 m)
Niebla
  Actualizado: 02:01 UTC 
9,4°C

96%
12,5 °C / 96%
8,8°C / 83%
7 km/h NW
17 km/h
1.024 hPa
Cala Morell (65 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
12,7°C

86%
12,9 °C / 90%
11,6°C / 84%
4 km/h NNE
16 km/h
1.023 hPa
Ciutadella de Menorca (16 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
11,9°C

88%
12,5 °C / 89%
11,4°C / 86%
5 km/h N
10 km/h
1.022 hPa
Sant Climent (91 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
9,7°C

95%
10,8 °C / 95%
9,7°C / 94%
5 km/h NNE
11 km/h
1.023 hPa
Sant Lluís (60 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
10,7°C

93%
12,5 °C / 93%
10,6°C / 89%
Calma
8 km/h
1.030 hPa
Sant Lluís - Son Ganxo (16 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
10,7°C

93%
11,7 °C / 93%
10,4°C / 90%
13 km/h NNE
19 km/h
1.023 hPa