Conexión

Usuario:
Contraseña:
1692 Estaciones en total
TipoNum%
36621,6
16910,0
140,8
221,3
30,2
Total auditadas57433,9
111866.1
62-

Última estación registrada
Robledo de Chavela - Ayto (Madrid)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2017 »
Enero
Febrero
Marzo
2526
2728293031


RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alella - Centre1199,19,38,46772671.0151.0151.0156 SW13-88,8
Arenys de Mar859,810,29,87171681.0111.0121.0115 NW10-115,0
Arenys de Mar - Riera4210,010,410,07272701.0141.0151.01410 NW18-116,4
Arenys de Munt1357,88,17,68182791.0111.0121.0111 NNW8-116,2
Argentona1278,68,97,67276711.0111.0121.0112 W5-88,6
Badalona - Bufalà7010,210,810,26767631.0131.0141.013-0-76,3
Badalona - Congrés1910,212,410,26666581.0131.0141.0132 NNW10-59,8
Badalona - Montigalà9510,111,510,16969641.0151.0161.015-3-67,6
Badalona - Progres3310,911,710,96666621.0141.0151.0141 W6-61,8
Badia del Vallès (centre)1208,710,28,53838331.0131.0131.013-0--
Badia del Vallès (Nord)12512,618,59,33978271.0101.0101.006x0-74,0
Bagà (centre)7981,32,51,28586761.0121.0121.012-3-181,2
Bagà (nord)8650,31,80,48383741.0121.0121.012-3-177,8
Barcelona - Can Bruixa6112,012,412,05454531.0121.0131.0126 NNE11-82,4
Barcelona - El Guinardó1269,811,69,86969641.0131.0141.0137 WNW13-61,6
Barcelona - El Maduixer2809,49,69,26971671.0121.0131.01210 WNW10-86,4
Barcelona - Gràcia10510,511,610,56767641.0151.0151.0145 NW11-73,6
Barcelona - ICM2111,712,811,76666621.0141.0151.014-2-61,6
Barcelona - La Verneda3010,012,210,06969621.0151.0151.014-6-66,0
Barcelona - Montbau2108,99,48,86972681.0121.0131.0128 NW17-143,5
Barcelona - Plaça Sants 4012,212,612,16262611.0131.0141.0135 N11-69,2
Barcelona - Poblenou2510,412,810,45555481.0121.0121.0124 ENE12-71,0
Barcelona - Sant Andreu3512,515,711,86089391.0131.0131.006-29-79,4
Barcelona - Sant Genis2069,39,59,25354521.0161.0171.0164 WSW9-274,3
Barcelona - Sant Gervasi16010,611,310,66767651.0121.0131.012-7-102,1
Barcelona - Sarrià11011,111,211,16264621.0121.0131.0125 SE11-32,0
Barcelona Sants-Montjuïc 4512,212,512,16061591.0131.0141.0132 NNW5-76,8
Berga6844,24,84,27172681.0131.0131.01310 NE16-140,4
Berga Resort6905,36,04,56874651.0131.0141.01310 NNW16-77,5
Cabrera de Mar99,810,79,86464561.0121.0131.012-0-72,4
Caldes d'Estrac727,48,17,48283791.0141.0151.0143 WNW6-118,0
Calella710,811,710,86767641.0141.0151.0142 NW6-139,4
Calldetenes4882,83,62,78788841.0131.0141.013-13-113,2
Canet de Mar4011,211,310,96566651.0141.0141.0143 NNW10-141,0
Canet de Mar -Pavelló XOM4210,210,49,96365611.0141.0141.0146 WNW15-123,4
Canyelles - Daltmar4207,08,66,96969631.0131.0131.013-6xx
Capellades3403,03,82,88787841.0121.0131.0121 WNW3-128,0
Cardedeu2007,88,37,67677731.0101.0111.0102 NNE10-98,8
Cardona5202,64,62,66868611.0131.0131.013-23-77,6
Cardona - Pinallet 4220,01,4-0,27980721.0141.0141.0134 NW9-81,6
Carme3501,53,31,48888831.0141.0151.014-6-126,0
Cases de les Arenes3982,84,12,88385811.0151.0161.015-1-144,9
Casserres6143,34,33,05759521.0121.0121.0125 N8-108,8
Castellar del Vallés3457,38,87,26565561.0071.0081.0072 SSE7-103,5
Castellar del Vallès3316,87,86,77576691.0101.0111.010-3-90,2
Castellbell (Baix Vilar)1875,17,25,18283751.0151.0161.015-3-18,4
Castellbell i el Vilar1384,66,44,68687791.0151.0151.014-3-86,8
Castelldefels6211,811,810,75863581.0141.0141.0132 N5-98,8
Castelldefels - Baixador211,311,811,36468641.0121.0121.0127 N10-40,4
Cerdanyola - Centre1108,29,48,16568641.0121.0131.0125 NNE10-98,8
Cerdanyola - Guiera705,97,05,88383771.0141.0141.014-2-103,8
Collbató(can dalmases)4106,16,65,78080771.0141.0151.014-0-143,0
Corbera de Llobregat2604,85,44,88788851.0131.0141.013-6-187,7
Cornellà - Gavarra4210,210,310,27878701.0071.0081.007-8-104,9
E.n.Guilleries-Savassona5231,41,81,49293891.0141.0151.0142 SE7-93,8
El Prat-Zonilla49,110,89,17474661.0151.0151.0148 N15-65,0
Els Monjos1806,27,46,17979741.0141.0151.0143 NNE10-119,4
Fals (Bages)4002,94,32,38383771.0131.0141.013-0-99,0
Folgueroles5453,24,13,28284781.0151.0161.015-10-15,2
Font-Rubí5506,16,15,58183801.0141.0151.014-5-143,6
Gavà4510,510,99,96871671.0141.0141.0137 NW15-102,2
Gelida1955,78,05,77575681.0121.0131.012-8-101,6
Granollers1907,88,67,77273701.0131.0131.0136 NNW13-105,0
Gurb5252,65,42,68686771.0151.0151.0142 WNW6-80,8
L' Esquirol7192,93,12,88787861.0121.0121.0126 NNE10-132,0
L'Espunyola8022,33,02,08384771.0141.0141.013-5-107,0
L'Hospitalet de Llobregat4312,412,812,46262601.0131.0141.0135 NNE13-82,4
L'Hospitalet Sant Josep5012,112,612,16364601.0151.0161.015-0-70,0
L'Hospitalet(Centre)2510,812,310,86565591.0181.0191.018-5-29,2
La Batllòria - Vallès Ori975,76,55,78484811.0151.0161.015-6-129,6
La Beguda Alta2856,68,26,67676691.0141.0151.0143 E8-84,2
La Garriga2506,26,76,27576741.0131.0141.013-6-128,0
La Garriga-Inst MaBl2776,17,05,97274681.0091.0101.00911 N27-104,6
La Pobla de Lillet8730,90,90,48081791.0121.0121.0122 NE8-199,6
La Roca del Valles1906,08,25,87072621.0131.0141.013-6-103,6
Les Masies de Roda4502,63,72,69091861.0141.0141.013-9-78,3
Les Pinedes de l'Armengol5503,55,83,58282741.0121.0131.012-4-88,8
Llinars del Vallès1854,45,04,38384811.0151.0161.015-0-107,8
L'Ametlla del Vallès6476,16,46,07576741.0131.0131.0122 NE6-116,8
Manlleu4603,45,63,38888801.0131.0141.012-3-89,0
Manresa 2515,27,44,65859491.0121.0131.012-12-85,6
Manresa - Oest2384,16,74,06767511.0131.0141.0138 NNW15-66,6
Martorell - LA MERCÈ565,98,35,99292781.0151.0161.0141 N10-91,5
Matadepera - Centre4265,05,04,48384801.0091.0101.00910 NW18-107,8
Matadepera-La Muntanyeta5155,45,95,06768611.0141.0151.014-5-84,1
Mataró - Can Quirze809,010,19,07575711.0131.0141.0132 NNW10-81,2
Mataró - Port1410,712,210,66868621.0131.0141.0138 WNW15-67,4
Mataró - Vista Alegre1059,39,78,96669641.0121.0131.0126 N13-77,6
Moià7053,45,23,38385781.0131.0131.012-0-162,0
Moià - Oest7353,74,22,78587811.0151.0151.014-3-143,0
Molins de Rei - Bonavista497,98,07,07882781.0151.0151.0144 NNE10-105,0
Molins de Rei - Estel648,110,28,16868601.0131.0141.013-8-85,0
Mollet - Estació França657,58,67,56969661.0141.0151.0148 ESE16-88,2
Mollet - Barri Santa Rosa757,38,87,37878741.0131.0141.0134 W9-109,3
Monistrol de Montserrat1705,27,15,18486781.0151.0151.014-2-105,0
Montcada i Reixac418,910,48,97272651.0131.0141.013-6xx
Montmeló-T.de la Bandera1127,28,07,27979771.0131.0141.0132 S8-92,4
Montseny - Can Cervera7104,95,24,27777671.0131.0141.0133 NNE11-263,2
Montseny - Les Arrels4355,25,54,98080771.0141.0141.013-11-194,8
Olesa Montserrat-Eixample1106,58,16,47777721.0131.0141.013-6-96,6
Olost5761,92,31,66666631.0111.0111.011-2-86,6
Olost - Mas Lliscàs5581,42,31,29090861.0131.0131.013-10-96,6
Òrrius2604,14,43,89292871.0131.0141.013-0-82,6
Palau-solità i P.Cortés1237,07,96,97777731.0121.0131.0123 N11-95,6
Piera3264,65,04,64242391.0141.0141.0141 NNW9-80,6
Pineda de Mar407,48,97,48484801.0151.0161.0158 NNW15-42,4
Premià de Mar - Centre4011,111,811,16767641.0131.0141.013xx-66,0
Premià de Mar - Port1211,111,410,76771651.0131.0141.0133 NNW8-36,6
Premià de Mar-Camp de Mar810,610,810,27071701.0161.0171.0163 NNE8-65,8
Roda de Ter4723,33,92,98888841.0131.0131.013-5-100,2
Rubí - Pl S.Allende1307,37,97,05050471.0131.0131.013-8-102,0
S.Boi de Llobregat-Centre2210,110,69,26772641.0131.0141.0137 NNW13-67,2
Sabadell - Can Rull2208,19,58,17070621.0141.0141.0135 NNW11-77,1
Sabadell - Castellarnau2546,98,26,67878711.0131.0141.0136 NNW13-122,4
Sabadell - Centre1878,28,78,16868661.0131.0141.0135 NNE8-100,4
Sabadell - Creu Alta2107,58,07,56969661.0121.0131.012-6-90,1
Sabadell - Rambla1799,211,09,16969631.0121.0131.0122 NW8-106,4
Sallent [El Bages]3362,35,32,28787771.0161.0171.016-3-82,6
Sant Boi de Llobregat509,39,48,47279721.0111.0121.0118 NNW16-93,8
Sant Boi-Camps Blancs-SLP609,710,99,77373681.0151.0161.0158 WNW15-455,8
Sant Celoni - El temple1505,45,85,48383831.0151.0161.015-6-156,2
Sant Celoni - Univers1585,67,45,66970531.0131.0141.012-7-135,2
Sant Celoni-Major de Dalt1605,76,75,76565621.0131.0131.0132 SSW7-75,7
Sant Climent de ll.839,39,77,77484721.0121.0121.0112 NNE10-96,8
Sant Cugat del Vallès XOM1117,47,67,28183811.0131.0141.013-2-110,8
Sant Feliu de Codines4905,15,44,76969641.0101.0101.01010 NW13-137,7
Sant feliu de Llob.El pla217,79,27,67878711.0151.0161.0155 NNW15-90,8
Sant Feliu de Llobregat5910,611,010,53737361.0101.0111.010xxxx
Sant Feliu Llob - Mestral1127,97,97,97878771.0111.0121.011-3-87,6
Sant Fost - La Conreria3007,67,97,67576741.0131.0141.0133 NE10-101,6
Sant Julià de Vilatorta5762,22,72,28585811.0131.0131.0121 WSW7-105,0
Sant Miquel d´Olèrdola2094,25,64,28686801.0141.0151.014-5-81,6
Sant Pau D'Ordal2305,06,55,08484781.0131.0131.013-3-88,0
Sant Pere de Casserres4863,65,23,68686801.0121.0131.0122 NW8-112,0
Sant Pere de Ribes487,57,67,07778751.0131.0131.0125 NNW13-102,8
Sant Pere de Riudebitlles2454,54,84,48181791.0131.0141.0132 WNW13-87,6
Sant Pere de Vilamajor 2826,36,86,18284781.0131.0141.013-2-126,4
Sant Quintí - Escola3203,64,43,38585811.0131.0141.0138 NW18-115,8
Sant Quintí - La Boria3004,34,33,98585841.0141.0141.0136 W13-111,2
Sant Quirze del Vallés 1757,08,06,97376691.0131.0141.013-0-86,2
Sant Sadurní d'Anoia1916,06,85,58082771.0131.0141.013-2-75,2
Sant Sadurní d'Anoia-Oest1984,96,14,98283791.0131.0141.01310 W16-84,8
Sant Sadurní d'Osormort530-1,10,6-1,19189881.0151.0151.015-1-146,0
Sant Vicenç de Montalt20010,010,69,86767641.0151.0151.0144 WNW14-82,8
Santa Eulàlia Riuprimer5852,13,81,98383751.0121.0121.0125 W11-112,4
Santa Susanna - Alta M.488,711,08,2828269xxx-1-497,1
Sentfores (La Guixa)5121,52,31,59091881.0121.0121.0125 WNW13-125,6
Seva6703,64,12,48184801.0141.0141.013-8-120,8
St Andreu de Llavaneres1408,38,88,37777751.0121.0131.0125 N8-69,8
St Pere de V-Les Faldes4107,57,87,04647441.0141.0141.0132 NE9-135,0
St Quirze del V -VallSuau2307,58,47,17476711.0131.0141.013-3-100,2
Sta. Margarida de Montbui3202,53,22,38484811.0141.0141.0143 WNW13-95,8
Suria2861,44,21,38787791.0141.0141.0135 ENE8-81,4
Taradell (Dr.Fleming)6253,53,83,48384811.0131.0131.0133 NNW8-118,0
Tavèrnoles5353,74,33,78484811.0141.0141.013-0-115,6
Terrassa -Sant Pere Nord2608,28,88,06060501.0111.0121.0112 NW5-105,9
Terrassa - Ca n'Aurell3007,57,87,17676721.0141.0151.0144 N11-123,4
Terrassa - Oest3256,46,65,67676731.0181.0181.0186 NNW15-78,0
Terrassa - Sant Pere3228,38,48,06262611.0121.0131.012-2-139,4
Terrassa - Segle XX2708,89,38,47070661.0131.0131.012-8-104,8
Terrassa NW3007,17,26,27677741.0131.0131.01310 WNW15-116,0
Terrassa Plaça de l´Aigua3009,115,69,16890361.0141.0141.0072 NE35-121,2
Terrassa-Centre3008,28,27,67071701.0131.0141.0135 NNW10-107,0
Terrassa-Les Fonts2257,57,56,97577751.0141.0141.013-2-85,0
Tiana - La Conreria3088,59,48,57374711.0141.0151.0148 NNW8-62,7
Tona - IES 6072,22,31,79191881.0141.0141.014-1-118,4
Tordera - Escola Brianxa246,68,16,68384801.0151.0151.0143 WNW6-138,0
Tordera - Niagara Parc565,78,15,78282711.0141.0141.013-1-54,0
Vacarisses4254,87,34,88186721.0141.0141.013-5-99,2
Vallbona d'Anoia2893,44,63,48688851.0141.0151.0146 NNW18-105,0
Vallgorguina2001,82,41,49595921.0131.0141.013-0-195,2
Vallirana (Mas Rovira)3107,88,57,85353481.0131.0131.013-12-123,2
Vallirana - La Solana2166,16,25,78585831.0131.0141.013-2-132,6
Vallirana-Vallirana Park3067,38,27,36465631.0151.0161.015-3-133,6
Vallromanes - Est2206,57,46,47778731.0151.0161.015-5-102,4
Vallromanes - NE1805,56,65,38990831.0131.0141.013-2-112,0
Vic5002,73,92,78484781.0121.0121.0113 SSW11-101,0
Vic - Zona Universitària5253,85,33,87979741.0101.0101.0105 WNW11-76,4
Viladecavalls2907,07,56,66868651.0121.0131.012-0-109,2
Viladecavalls - Can Turu3107,88,97,77474691.0141.0151.014-8-99,8
Vilanova - Aiguacuit258,88,97,87781771.0131.0131.012-5-64,6
Vilanova i la Geltru-UPC149,29,28,96869681.0101.0101.0093 NE11-61,8
Vilassar de Mar3010,410,710,36970661.0171.0181.0172 NE8-66,6

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arbúcies3705,36,14,97476711.0131.0131.013-16-219,6
Bellcaire d'Empordà338,110,88,18587761.0131.0131.0134 SSW8-191,0
Bescanó1005,48,45,48484731.0151.0151.0143 W8-165,2
Blanes307,89,67,87778751.0141.0151.0143 WNW13-109,6
Boadella d'Empordà1008,111,38,16364501.0141.0151.013-9-208,5
Borrassà738,310,98,37777691.0101.0111.0105 W13-19,0
Breda1656,97,46,87476731.0151.0151.014-11-158,0
Calonge168,08,78,06969651.0131.0141.0138 W8-210,4
Castellfollit de la Roca3255,25,64,98283801.0161.0161.0167 W11-172,6
Castello Empuries Pol Ind109,610,99,67879721.0131.0141.013-0-64,2
Castelló.Emp. El Temple199,812,09,87777711.0131.0131.012-5-119,8
Darnius1986,48,36,48282791.0141.0151.014-11-225,2
El Colls8002,63,92,57979601.0111.0111.010-2-36,6
Els Àngels (T.M. Juià)4067,28,37,27677741.0131.0141.013-6-203,6
Espinavell1218-0,8-0,3-1,39091871.0131.0141.012-3-319,0
Espinelves7500,61,20,68484811.0111.0111.011-6-231,8
Figueres - La Cate6510,211,810,27474681.0131.0141.0135 S8-149,4
Fornells de la Selva1186,99,66,88484731.0141.0141.013-4-184,8
Girona. Barri Vell758,211,38,17171621.0131.0141.013-5-169,2
Girona. Devesa917,19,87,07171651.0131.0131.013-8-166,2
Gréixer1340-1,00,6-1,27677631.0151.0151.0142 NE10-84,4
L'Escala Closa d'en Llop359,611,89,67272661.0151.0161.0152 WSW6-144,4
La Cellera de Ter1565,47,15,48383781.0141.0151.014-8-147,2
La Jonquera1128,211,78,27979669939949931 WSW22-235,0
La Jonquera (Centre Vila)1128,711,68,7696950997998997-7-233,7
La Vall d'en Bas4703,65,83,48081721.0121.0121.011-6-178,6
La Vall d'en Bas - Mallol4623,66,83,48686711.0131.0141.013-4-180,6
Les Olives888,210,48,28282731.0131.0141.013-2-176,4
Llagostera1316,69,26,68990801.0141.0151.0142 NW6-162,8
Llagostera - CanCarbonell1555,97,95,98989831.0141.0141.013-3-177,8
Llagostera - Mont-Rei1334,36,04,37070631.0121.0121.0125 NW6-146,0
Llers1428,810,78,87576711.0131.0141.0132 W8-188,8
Medinyà528,110,48,17780691.0141.0151.0142 WNW7-182,9
Mieres2862,74,82,79797921.0161.0171.016-5-208,2
Olot - Costa del Gegant5093,65,83,68686771.0131.0131.012-3-194,0
Olot - Pla de Dalt4523,75,53,77979711.0131.0131.012-6-184,2
Olot - Volcà Montsacopa4685,47,85,47575651.0131.0131.012-7-173,6
Palafrugell609,011,79,08181671.0141.0151.014-0-188,4
Palamós1710,712,410,47676681.0131.0141.0133 NW10-137,4
Palamós - La Fosca209,711,69,77777691.0131.0141.0132 WNW5-160,6
Planoles1156-0,10,1-0,28383791.0111.0111.011-6-175,2
Porqueres (Mata)1408,29,88,27475711.0141.0141.0131 WNW10-184,0
Port de Llançà289,611,09,68181761.0171.0181.017-6-153,6
Queixans - La Cerdanya1100-0,60,9-0,68283741.0101.0101.009-7-103,4
Ribes de Freser-Càmping 985-0,3-0,3-1,18890871.0151.0151.014-0-181,6
Salitja -Mas Bes-1466,28,16,18083771.0131.0131.013-6-152,2
Sant Climent Sescebes827,611,17,68284701.0141.0141.0132 NNW8-190,2
Sant Esteve d'en Bas5402,74,62,78888791.0141.0141.013-5-215,6
Sant Feliu de Guíxols5710,413,410,47777641.0141.0151.0146 NW14-127,0
Sant Feliu de Pallerols4881,94,01,98888811.0141.0141.0133 W10-196,8
Sant Gregori1126,68,96,67272671.0111.0111.010-2-165,0
Sant Hilari Sacalm8242,12,41,98889871.0111.0121.011-7-261,6
Sant Martí Sacalm8172,810,22,88180801.0131.0131.0138 SW7-137,4
Sant Miquel de Fluvià286,88,86,88989841.0141.0141.013-6-153,0
Santa Pau - Can Blanc5603,74,53,78283771.0141.0141.013-0-175,0
Torroella de Montgrí279,411,89,27982691.0141.0141.0142 WNW10-0,4
Valleta658,112,67,88489461.0121.0121.0121 W13-140,0
Veïnat del Coll9862,22,21,48486791.0131.0141.013-7-241,8
Veïnat del Far 9802,43,02,47882801.0131.0131.013-0-153,0
Verges Ponent277,811,67,88383701.0131.0141.013-0-214,0
Vilamacolum108,28,88,18182801.0131.0131.013-6-193,6

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcarràs1374,66,84,36972581.0251.0261.0255 ESE11-59,0
Alpicat3385,15,85,17178691.0131.0131.0132 ENE11-55,0
Artesa de Segre3302,03,11,36063509859859854 NNE9--
Balaguer2352,65,22,38182681.0131.0141.013-6-40,0
Barruera1090-1,3-1,1-1,68285821.0151.0151.015-2-200,0
Bellvís2072,75,42,18687711.0141.0141.0135 E10-44,4
Cap d'Urdiets (CEPP)2003-5,9-5,5-6,07678711.0211.0211.0206 ENE10-27,4
Cervià de les Garrigues4440,51,40,38484751.0131.0131.0132 ESE8-75,2
Farrera - Casa Llucio1384-1,6-1,1-1,67979741.0141.0141.014-6-159,6
Guissona5103,14,21,88587741.0151.0151.0146 ESE15-58,2
Juneda2552,74,22,28485731.0141.0141.0135 E10-54,2
La Granadella5285,47,25,47575611.0121.0131.012-11-55,2
Les Borges Blanques3105,56,95,37678601.0141.0151.0144 E10-56,3
Matamargo6001,62,70,78183761.0131.0131.0123 SW13-72,4
Nalec4634,84,81,79294861.0131.0141.0136 S11-101,0
Olp - La Gisca11000,91,70,87475701.0151.0161.0153 NW13-153,2
Peramea, Masies de Llaràs8681,42,00,88184781.0131.0131.0132 NE2-136,4
Port del Comte 6Q3R1788-2,9-2,6-3,17072671.0201.0201.0192 W10-104,0
Pradell de Sió3161,93,31,87373651.0151.0151.0143 NE5-44,2
Refugi Bages (CECB)1786-4,0-3,8-4,96062591.0191.0201.0195 S10xx
Refugi d'Amitges (CEC)2380-8,8-8,3-9,17479731.0181.0181.0175 NE18-60,2
Refugi J.M. Blanc (CEC)2350-7,1-6,9-8,17781711.0201.0201.0192 ENE23-548,8
Rialp7252,73,22,55355521.0091.0091.009-0-131,0
Sant Martí de Canals6502,73,42,77373671.0121.0121.012-8-77,8
Solsona670-0,40,3-0,78687821.0141.0141.0134 WNW13-129,4
Suterranya5214,35,03,66164561.0131.0141.0131 NW6-132,9

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni839,310,48,97075671.0151.0151.014-8-111,6
Almoster - Picarany3488,28,68,07577701.0131.0141.0136 E11-50,0
Almoster - Poble3308,48,88,37778731.0141.0141.0135 NNE11-81,0
Almoster - Sud2558,08,16,16869641.0141.0141.013-6-61,2
Banyeres del Penedès1657,28,17,06060561.0131.0151.0136 N11-91,6
Belltall7804,14,84,18892801.0131.0141.013-8-85,3
Bellvei1077,78,87,77070671.0121.0131.01215 NE22-57,9
Bonastre1618,68,66,47583751.0111.0121.0112 SSE5-66,2
CAMBRILS l'Eixample359,19,28,77373641.0151.0151.0152 N11-56,4
Capafonts7711,41,41,19191871.0151.0151.015-6-170,4
Castellvell (Santa Anna) 2758,99,17,07379701.0131.0141.0138 NW15-58,4
Constantí877,27,26,17780711.0141.0151.0146 NE15-40,0
El Catllar557,17,15,97881781.0141.0151.0142 W5-51,4
El Vendrell - Televisió577,47,76,68082781.0131.0141.0133 NE15-87,4
Falset - Baboix3704,14,22,58890871.0121.0131.012-0-118,4
Hosp.de l'Infant - Centre428,68,67,37477741.0101.0111.0106 NE13-105,0
Hospitalet de l'Infant109,59,58,07276721.0121.0121.0125 N10-66,2
L'Albiol8114,34,44,18790871.0151.0161.0156 N10-104,4
L'Arboç 1666,77,36,47172671.0101.0101.0102 WNW8-73,7
L'Arboç Sud1407,27,76,97879771.0151.0151.0148 ENE18-90,0
La Febró7620,60,7-0,39191891.0141.0151.014-8-96,6
La Mussara9802,12,81,99292911.0161.0161.0152 S8-102,6
La Riba3321,73,91,78586751.0141.0151.0142 NNW21-82,2
La Selva del Camp - INS2708,18,26,86870661.0111.0111.011-0-50,4
La Sénia3706,46,66,08384811.0131.0141.01313 NNE19-186,2
Mont-ral8783,73,73,38992891.0151.0161.015xx-94,4
Montblanc3482,43,62,38383791.0141.0141.0142 SSE5-106,6
Móra la Nova304,44,94,38183801.0121.0121.0123 SE6-41,6
Prades - Closos915-2,6-1,7-4,09294901.0141.0141.013-0-120,0
Prades - Parc de Bombers9451,81,8-0,49192881.0151.0151.015-3-142,8
Prades - Tossal Baltasana12031,11,31,19697931.0161.0161.01510 S24-98,6
Querol (poble)5601,62,41,37778691.0111.0111.0106 NE13-107,7
Querol-920m Formigosa9202,73,12,79191871.0151.0151.014-11-109,4
Reus - Centre1479,710,29,46868601.0131.0131.0125 NNE13-44,6
Reus - Nord1548,48,98,07878741.0131.0141.013-10-53,2
Reus - Vallroquetes1439,59,69,17070661.0131.0141.0132 N11-52,8
Reus-Oest14010,310,49,26666601.0121.0121.0124 E10-48,7
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)985,26,35,17879711.0151.0151.014-5-81,8
Roda de Berà Pl dels Pins759,99,98,05858531.0111.0111.01111 N19-46,2
Rojals9872,32,32,19293911.0161.0161.0163 SE21-132,0
Roquetes105,96,15,88788871.0121.0131.0125 N8-100,4
Sant Carles de la Rapita1110,010,08,97072661.0131.0131.0122 W6-109,0
Siurana - El Mirador7534,65,04,58586811.0141.0151.0142 NE15-86,4
Tarragona-Fortí St.Jordi409,710,69,07172641.0131.0131.0126 NNE16-36,4
Torredembarra549,09,07,46975681.0111.0131.0117 NW10-47,3
Tortosa126,47,26,48585831.0131.0131.0133 N8-133,6
Ulldecona - Pou Jua1754,84,93,79092891.0121.0121.012-5-238,0
Ulldecona-S. Joan del Pas2054,75,34,78989881.0121.0121.012-3-223,0
Valls2274,54,52,98484761.0001.0011.0009 NNW13-55,6
Vila-seca428,98,98,17173711.0121.0121.0128 NNE16-52,0
Vilanova de Prades8862,92,92,09091871.0151.0151.015-6-122,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Alella - Centre (119 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
9,1°C

67%
9,3 °C / 72%
8,4°C / 67%
6 km/h SW
13 km/h
1.015 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
9,8°C

71%
10,2 °C / 71%
9,8°C / 68%
5 km/h NW
10 km/h
1.011 hPa
Arenys de Mar - Riera (42 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
10,0°C

72%
10,4 °C / 72%
10,0°C / 70%
10 km/h NW
18 km/h
1.014 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
7,8°C

81%
8,1 °C / 82%
7,6°C / 79%
1 km/h NNW
8 km/h
1.011 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
8,6°C

72%
8,9 °C / 76%
7,6°C / 71%
2 km/h W
5 km/h
1.011 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
10,2°C

67%
10,8 °C / 67%
10,2°C / 63%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Badalona - Congrés (19 m)
  Actualizado: 01:23 UTC 
10,2°C

66%
12,4 °C / 66%
10,2°C / 58%
2 km/h NNW
10 km/h
1.013 hPa
Badalona - Montigalà (95 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
10,1°C

69%
11,5 °C / 69%
10,1°C / 64%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
10,9°C

66%
11,7 °C / 66%
10,9°C / 62%
1 km/h W
6 km/h
1.014 hPa
Badia del Vallès (centre) (120 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
8,7°C

38%
10,2 °C / 38%
8,5°C / 33%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Bagà (centre) (798 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:00 UTC 
1,3°C

85%
2,5 °C / 86%
1,2°C / 76%
Calma
3 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
12,0°C

54%
12,4 °C / 54%
12,0°C / 53%
6 km/h NNE
11 km/h
1.012 hPa
Barcelona - El Guinardó (126 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
9,8°C

69%
11,6 °C / 69%
9,8°C / 64%
7 km/h WNW
13 km/h
1.013 hPa
Barcelona - El Maduixer (280 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
9,4°C

69%
9,6 °C / 71%
9,2°C / 67%
10 km/h WNW
10 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
10,5°C

67%
11,6 °C / 67%
10,5°C / 64%
5 km/h NW
11 km/h
1.015 hPa
Barcelona - ICM (21 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
11,7°C

66%
12,8 °C / 66%
11,7°C / 62%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 01:08 UTC 
10,0°C

69%
12,2 °C / 69%
10,0°C / 62%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,9°C

69%
9,4 °C / 72%
8,8°C / 68%
8 km/h NW
17 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
12,2°C

62%
12,6 °C / 62%
12,1°C / 61%
5 km/h N
11 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
10,4°C

55%
12,8 °C / 55%
10,4°C / 48%
4 km/h ENE
12 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
9,3°C

53%
9,5 °C / 54%
9,2°C / 52%
4 km/h WSW
9 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
10,6°C

67%
11,3 °C / 67%
10,6°C / 65%
Calma
7 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
11,1°C

62%
11,2 °C / 64%
11,1°C / 62%
5 km/h SE
11 km/h
1.012 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
12,2°C

60%
12,5 °C / 61%
12,1°C / 59%
2 km/h NNW
5 km/h
1.013 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
4,2°C

71%
4,8 °C / 72%
4,2°C / 68%
10 km/h NE
16 km/h
1.013 hPa
Berga Resort (690 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
5,3°C

68%
6,0 °C / 74%
4,5°C / 65%
10 km/h NNW
16 km/h
1.013 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
9,8°C

64%
10,7 °C / 64%
9,8°C / 56%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
7,4°C

82%
8,1 °C / 83%
7,4°C / 79%
3 km/h WNW
6 km/h
1.014 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
10,8°C

67%
11,7 °C / 67%
10,8°C / 64%
2 km/h NW
6 km/h
1.014 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
2,8°C

87%
3,6 °C / 88%
2,7°C / 84%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 01:09 UTC 
11,2°C

65%
11,3 °C / 66%
10,9°C / 65%
3 km/h NNW
10 km/h
1.014 hPa
Canet de Mar -Pavelló XOM (42 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
10,2°C

63%
10,4 °C / 65%
9,9°C / 61%
6 km/h WNW
15 km/h
1.014 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
7,0°C

69%
8,6 °C / 69%
6,9°C / 63%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Capellades (340 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
3,0°C

87%
3,8 °C / 87%
2,8°C / 84%
1 km/h WNW
3 km/h
1.012 hPa
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
7,8°C

76%
8,3 °C / 77%
7,6°C / 73%
2 km/h NNE
10 km/h
1.010 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
2,6°C

68%
4,6 °C / 68%
2,6°C / 61%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
Cardona - Pinallet  (422 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
0,0°C

79%
1,4 °C / 80%
-0,2°C / 72%
4 km/h NW
9 km/h
1.014 hPa
Carme (350 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:00 UTC 
1,5°C

88%
3,3 °C / 88%
1,4°C / 83%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
3,3°C

57%
4,3 °C / 59%
3,0°C / 52%
5 km/h N
8 km/h
1.012 hPa
Castellar del Vallés (345 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
7,3°C

65%
8,8 °C / 65%
7,2°C / 56%
2 km/h SSE
7 km/h
1.007 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
6,8°C

75%
7,8 °C / 76%
6,7°C / 69%
Calma
3 km/h
1.010 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
5,1°C

82%
7,2 °C / 83%
5,1°C / 75%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Castellbell i el Vilar (138 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
4,6°C

86%
6,4 °C / 87%
4,6°C / 79%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
11,8°C

58%
11,8 °C / 63%
10,7°C / 58%
2 km/h N
5 km/h
1.014 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,3°C

64%
11,8 °C / 68%
11,3°C / 64%
7 km/h N
10 km/h
1.012 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
8,2°C

65%
9,4 °C / 68%
8,1°C / 64%
5 km/h NNE
10 km/h
1.012 hPa
Cerdanyola - Guiera (70 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
5,9°C

83%
7,0 °C / 83%
5,8°C / 77%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
6,1°C

80%
6,6 °C / 80%
5,7°C / 77%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Corbera de Llobregat (260 m)
  Actualizado: 01:57 UTC 
4,8°C

87%
5,4 °C / 88%
4,8°C / 85%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:00 UTC 
1,4°C

92%
1,8 °C / 93%
1,4°C / 89%
2 km/h SE
7 km/h
1.014 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 01:19 UTC 
9,1°C

74%
10,8 °C / 74%
9,1°C / 66%
8 km/h N
15 km/h
1.015 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
6,2°C

79%
7,4 °C / 79%
6,1°C / 74%
3 km/h NNE
10 km/h
1.014 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
2,9°C

83%
4,3 °C / 83%
2,3°C / 77%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
3,2°C

82%
4,1 °C / 84%
3,2°C / 78%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Font-Rubí (550 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
6,1°C

81%
6,1 °C / 83%
5,5°C / 80%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
10,5°C

68%
10,9 °C / 71%
9,9°C / 67%
7 km/h NW
15 km/h
1.014 hPa
Gelida (195 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
5,7°C

75%
8,0 °C / 75%
5,7°C / 68%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
7,8°C

72%
8,6 °C / 73%
7,7°C / 70%
6 km/h NNW
13 km/h
1.013 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
2,6°C

86%
5,4 °C / 86%
2,6°C / 77%
2 km/h WNW
6 km/h
1.015 hPa
L' Esquirol (719 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
2,9°C

87%
3,1 °C / 87%
2,8°C / 86%
6 km/h NNE
10 km/h
1.012 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
2,3°C

83%
3,0 °C / 84%
2,0°C / 77%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (43 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
12,4°C

62%
12,8 °C / 62%
12,4°C / 60%
5 km/h NNE
13 km/h
1.013 hPa
L'Hospitalet Sant Josep (50 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
12,1°C

63%
12,6 °C / 64%
12,1°C / 60%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
10,8°C

65%
12,3 °C / 65%
10,8°C / 59%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
5,7°C

84%
6,5 °C / 84%
5,7°C / 81%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
6,6°C

76%
8,2 °C / 76%
6,6°C / 69%
3 km/h E
8 km/h
1.014 hPa
La Garriga (250 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
6,2°C

75%
6,7 °C / 76%
6,2°C / 74%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
La Garriga-Inst MaBl (277 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
6,1°C

72%
7,0 °C / 74%
5,9°C / 68%
11 km/h N
27 km/h
1.009 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
0,9°C

80%
0,9 °C / 81%
0,4°C / 79%
2 km/h NE
8 km/h
1.012 hPa
La Roca del Valles (190 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
6,0°C

70%
8,2 °C / 72%
5,8°C / 62%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Les Masies de Roda (450 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
2,6°C

90%
3,7 °C / 91%
2,6°C / 86%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
3,5°C

82%
5,8 °C / 82%
3,5°C / 74%
Calma
4 km/h
1.012 hPa
Llinars del Vallès (185 m)
  Actualizado: 01:56 UTC 
4,4°C

83%
5,0 °C / 84%
4,3°C / 81%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
6,1°C

75%
6,4 °C / 76%
6,0°C / 74%
2 km/h NE
6 km/h
1.013 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
3,4°C

88%
5,6 °C / 88%
3,3°C / 80%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
5,2°C

58%
7,4 °C / 59%
4,6°C / 49%
Calma
12 km/h
1.012 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
4,1°C

67%
6,7 °C / 67%
4,0°C / 51%
8 km/h NNW
15 km/h
1.013 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
5,0°C

83%
5,0 °C / 84%
4,4°C / 80%
10 km/h NW
18 km/h
1.009 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
5,4°C

67%
5,9 °C / 68%
5,0°C / 61%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
9,0°C

75%
10,1 °C / 75%
9,0°C / 71%
2 km/h NNW
10 km/h
1.013 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
10,7°C

68%
12,2 °C / 68%
10,6°C / 62%
8 km/h WNW
15 km/h
1.013 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
9,3°C

66%
9,7 °C / 69%
8,9°C / 64%
6 km/h N
13 km/h
1.012 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
3,4°C

83%
5,2 °C / 85%
3,3°C / 78%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
3,7°C

85%
4,2 °C / 87%
2,7°C / 81%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
7,9°C

78%
8,0 °C / 82%
7,0°C / 78%
4 km/h NNE
10 km/h
1.015 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
8,1°C

68%
10,2 °C / 68%
8,1°C / 60%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
7,5°C

69%
8,6 °C / 69%
7,5°C / 66%
8 km/h ESE
16 km/h
1.014 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,3°C

78%
8,8 °C / 78%
7,3°C / 74%
4 km/h W
9 km/h
1.013 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
5,2°C

84%
7,1 °C / 86%
5,1°C / 78%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Montcada i Reixac (41 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
8,9°C

72%
10,4 °C / 72%
8,9°C / 65%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
7,2°C

79%
8,0 °C / 79%
7,2°C / 77%
2 km/h S
8 km/h
1.013 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
4,9°C

77%
5,2 °C / 77%
4,2°C / 67%
3 km/h NNE
11 km/h
1.013 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
5,2°C

80%
5,5 °C / 80%
4,9°C / 77%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
6,5°C

77%
8,1 °C / 77%
6,4°C / 72%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Olost (576 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
1,9°C

66%
2,3 °C / 66%
1,6°C / 63%
Calma
2 km/h
1.011 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:02 UTC 
1,4°C

90%
2,3 °C / 90%
1,2°C / 86%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Òrrius (260 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
4,1°C

92%
4,4 °C / 92%
3,8°C / 87%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Palau-solità i P.Cortés (123 m)
  Actualizado: 01:55 UTC 
7,0°C

77%
7,9 °C / 77%
6,9°C / 73%
3 km/h N
11 km/h
1.012 hPa
Piera (326 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
4,6°C

42%
5,0 °C / 42%
4,6°C / 39%
1 km/h NNW
9 km/h
1.014 hPa
Pineda de Mar (40 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
7,4°C

84%
8,9 °C / 84%
7,4°C / 80%
8 km/h NNW
15 km/h
1.015 hPa
Premià de Mar - Centre (40 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
11,1°C

67%
11,8 °C / 67%
11,1°C / 64%
1.013 hPa
Premià de Mar - Port (12 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,1°C

67%
11,4 °C / 71%
10,7°C / 65%
3 km/h NNW
8 km/h
1.013 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
10,6°C

70%
10,8 °C / 71%
10,2°C / 70%
3 km/h NNE
8 km/h
1.016 hPa
Roda de Ter (472 m)
  Actualizado: 01:57 UTC 
3,3°C

88%
3,9 °C / 88%
2,9°C / 84%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
7,3°C

50%
7,9 °C / 50%
7,0°C / 47%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
S.Boi de Llobregat-Centre (22 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
10,1°C

67%
10,6 °C / 72%
9,2°C / 64%
7 km/h NNW
13 km/h
1.013 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
8,1°C

70%
9,5 °C / 70%
8,1°C / 62%
5 km/h NNW
11 km/h
1.014 hPa
Sabadell - Castellarnau (254 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
6,9°C

78%
8,2 °C / 78%
6,6°C / 71%
6 km/h NNW
13 km/h
1.013 hPa
Sabadell - Centre (187 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
8,2°C

68%
8,7 °C / 68%
8,1°C / 66%
5 km/h NNE
8 km/h
1.013 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,5°C

69%
8,0 °C / 69%
7,5°C / 66%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Sabadell - Rambla (179 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
9,2°C

69%
11,0 °C / 69%
9,1°C / 63%
2 km/h NW
8 km/h
1.012 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
2,3°C

87%
5,3 °C / 87%
2,2°C / 77%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
9,3°C

72%
9,4 °C / 79%
8,4°C / 72%
8 km/h NNW
16 km/h
1.011 hPa
Sant Boi-Camps Blancs-SLP (60 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
9,7°C

73%
10,9 °C / 73%
9,7°C / 68%
8 km/h WNW
15 km/h
1.015 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
5,4°C

83%
5,8 °C / 83%
5,4°C / 83%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
5,6°C

69%
7,4 °C / 70%
5,6°C / 53%
Calma
7 km/h
1.013 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (160 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
5,7°C

65%
6,7 °C / 65%
5,7°C / 62%
2 km/h SSW
7 km/h
1.013 hPa
Sant Climent de ll. (83 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
9,3°C

74%
9,7 °C / 84%
7,7°C / 72%
2 km/h NNE
10 km/h
1.012 hPa
Sant Cugat del Vallès XOM (111 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
7,4°C

81%
7,6 °C / 83%
7,2°C / 81%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
5,1°C

69%
5,4 °C / 69%
4,7°C / 64%
10 km/h NW
13 km/h
1.010 hPa
Sant feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
7,7°C

78%
9,2 °C / 78%
7,6°C / 71%
5 km/h NNW
15 km/h
1.015 hPa
Sant Feliu de Llobregat (59 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
10,6°C

37%
11,0 °C / 37%
10,5°C / 36%
1.010 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
7,9°C

78%
7,9 °C / 78%
7,9°C / 77%
Calma
3 km/h
1.011 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
7,6°C

75%
7,9 °C / 76%
7,6°C / 74%
3 km/h NE
10 km/h
1.013 hPa
Sant Julià de Vilatorta (576 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
2,2°C

85%
2,7 °C / 85%
2,2°C / 81%
1 km/h WSW
7 km/h
1.013 hPa
Sant Miquel d´Olèrdola (209 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
4,2°C

86%
5,6 °C / 86%
4,2°C / 80%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
5,0°C

84%
6,5 °C / 84%
5,0°C / 78%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
3,6°C

86%
5,2 °C / 86%
3,6°C / 80%
2 km/h NW
8 km/h
1.012 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,5°C

77%
7,6 °C / 78%
7,0°C / 75%
5 km/h NNW
13 km/h
1.013 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
4,5°C

81%
4,8 °C / 81%
4,4°C / 79%
2 km/h WNW
13 km/h
1.013 hPa
Sant Pere de Vilamajor  (282 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
6,3°C

82%
6,8 °C / 84%
6,1°C / 78%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Sant Quintí - Escola (320 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
3,6°C

85%
4,4 °C / 85%
3,3°C / 81%
8 km/h NW
18 km/h
1.013 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
4,3°C

85%
4,3 °C / 85%
3,9°C / 84%
6 km/h W
13 km/h
1.014 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
7,0°C

73%
8,0 °C / 76%
6,9°C / 69%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (191 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
6,0°C

80%
6,8 °C / 82%
5,5°C / 77%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Sant Sadurní d'Anoia-Oest (198 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
4,9°C

82%
6,1 °C / 83%
4,9°C / 79%
10 km/h W
16 km/h
1.013 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:00 UTC 
-1,1°C

91%
0,6 °C / 89%
-1,1°C / 88%
Calma
1 km/h
1.015 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
10,0°C

67%
10,6 °C / 67%
9,8°C / 64%
4 km/h WNW
14 km/h
1.015 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
2,1°C

83%
3,8 °C / 83%
1,9°C / 75%
5 km/h W
11 km/h
1.012 hPa
Santa Susanna - Alta M. (48 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
8,7°C

82%
11,0 °C / 82%
8,2°C / 69%
Calma
1 km/h
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:59 UTC 
1,5°C

90%
2,3 °C / 91%
1,5°C / 88%
5 km/h WNW
13 km/h
1.012 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 01:57 UTC 
3,6°C

81%
4,1 °C / 84%
2,4°C / 80%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
St  Andreu de Llavaneres (140 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,3°C

77%
8,8 °C / 77%
8,3°C / 75%
5 km/h N
8 km/h
1.012 hPa
St Pere de V-Les Faldes (410 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,5°C

46%
7,8 °C / 47%
7,0°C / 44%
2 km/h NE
9 km/h
1.014 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
7,5°C

74%
8,4 °C / 76%
7,1°C / 71%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
2,5°C

84%
3,2 °C / 84%
2,3°C / 81%
3 km/h WNW
13 km/h
1.014 hPa
Suria (286 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:02 UTC 
1,4°C

87%
4,2 °C / 87%
1,3°C / 79%
5 km/h ENE
8 km/h
1.014 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
3,5°C

83%
3,8 °C / 84%
3,4°C / 81%
3 km/h NNW
8 km/h
1.013 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 01:54 UTC 
3,7°C

84%
4,3 °C / 84%
3,7°C / 81%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
8,2°C

60%
8,8 °C / 60%
8,0°C / 50%
2 km/h NW
5 km/h
1.011 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
7,5°C

76%
7,8 °C / 76%
7,1°C / 72%
4 km/h N
11 km/h
1.014 hPa
Terrassa - Oest (325 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
6,4°C

76%
6,6 °C / 76%
5,6°C / 73%
6 km/h NNW
15 km/h
1.018 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
8,3°C

62%
8,4 °C / 62%
8,0°C / 61%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Terrassa - Segle XX (270 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,8°C

70%
9,3 °C / 70%
8,4°C / 66%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Terrassa NW (300 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
7,1°C

76%
7,2 °C / 77%
6,2°C / 74%
10 km/h WNW
15 km/h
1.013 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
8,2°C

70%
8,2 °C / 71%
7,6°C / 70%
5 km/h NNW
10 km/h
1.013 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
7,5°C

75%
7,5 °C / 77%
6,9°C / 75%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
8,5°C

73%
9,4 °C / 74%
8,5°C / 71%
8 km/h NNW
8 km/h
1.014 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
2,2°C

91%
2,3 °C / 91%
1,7°C / 88%
Calma
1 km/h
1.014 hPa
Tordera - Escola Brianxa (24 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
6,6°C

83%
8,1 °C / 84%
6,6°C / 80%
3 km/h WNW
6 km/h
1.015 hPa
Tordera - Niagara Parc (56 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
5,7°C

82%
8,1 °C / 82%
5,7°C / 71%
Calma
1 km/h
1.014 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
4,8°C

81%
7,3 °C / 86%
4,8°C / 72%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
3,4°C

86%
4,6 °C / 88%
3,4°C / 85%
6 km/h NNW
18 km/h
1.014 hPa
Vallgorguina (200 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:00 UTC 
1,8°C

95%
2,4 °C / 95%
1,4°C / 92%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
7,8°C

53%
8,5 °C / 53%
7,8°C / 48%
Calma
12 km/h
1.013 hPa
Vallirana - La Solana (216 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
6,1°C

85%
6,2 °C / 85%
5,7°C / 83%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Vallirana-Vallirana Park (306 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
7,3°C

64%
8,2 °C / 65%
7,3°C / 63%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
6,5°C

77%
7,4 °C / 78%
6,4°C / 73%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Vallromanes - NE (180 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
5,5°C

89%
6,6 °C / 90%
5,3°C / 83%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
2,7°C

84%
3,9 °C / 84%
2,7°C / 78%
3 km/h SSW
11 km/h
1.012 hPa
Vic - Zona Universitària (525 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
3,8°C

79%
5,3 °C / 79%
3,8°C / 74%
5 km/h WNW
11 km/h
1.010 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,0°C

68%
7,5 °C / 68%
6,6°C / 65%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
7,8°C

74%
8,9 °C / 74%
7,7°C / 69%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Vilanova - Aiguacuit (25 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
8,8°C

77%
8,9 °C / 81%
7,8°C / 77%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Vilanova i la Geltru-UPC (14 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
9,2°C

68%
9,2 °C / 69%
8,9°C / 68%
3 km/h NE
11 km/h
1.010 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
10,4°C

69%
10,7 °C / 70%
10,3°C / 66%
2 km/h NE
8 km/h
1.017 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
7,4°C

77%
9,1 °C / 77%
7,4°C / 68%
5 km/h NW
13 km/h
1.013 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
7,2°C

78%
7,8 °C / 80%
6,6°C / 77%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
2,9°C

84%
4,2 °C / 89%
2,8°C / 82%
1 km/h NNE
15 km/h
1.013 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:05 UTC 
0,9°C

91%
2,8 °C / 91%
0,8°C / 90%
2 km/h ENE
21 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
Les Coves de Vinromà (188 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
6,9°C

76%
7,8 °C / 83%
6,2°C / 73%
7 km/h N
15 km/h
1.013 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
8,7°C

75%
8,9 °C / 75%
7,8°C / 70%
2 km/h NNW
19 km/h
1.012 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
4,4°C

83%
5,1 °C / 84%
4,4°C / 80%
3 km/h NE
12 km/h
1.013 hPa
Santa Magdalena de Pulpis (133 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
7,0°C

78%
7,2 °C / 85%
5,2°C / 78%
2 km/h WSW
7 km/h
1.012 hPa
Vinaròs (13 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,0°C

70%
8,0 °C / 79%
7,1°C / 70%
1.014 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,1°C

80%
8,1 °C / 81%
7,6°C / 80%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
5,2°C

82%
5,9 °C / 91%
4,4°C / 82%
2 km/h WNW
11 km/h
1.013 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
5,3°C

74%
6,1 °C / 76%
4,9°C / 71%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Bellcaire d'Empordà (33 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
8,1°C

85%
10,8 °C / 87%
8,1°C / 76%
4 km/h SSW
8 km/h
1.013 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
5,4°C

84%
8,4 °C / 84%
5,4°C / 73%
3 km/h W
8 km/h
1.015 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 01:56 UTC 
7,8°C

77%
9,6 °C / 78%
7,8°C / 75%
3 km/h WNW
13 km/h
1.014 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
8,1°C

63%
11,3 °C / 64%
8,1°C / 50%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,3°C

77%
10,9 °C / 77%
8,3°C / 69%
5 km/h W
13 km/h
1.010 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
6,9°C

74%
7,4 °C / 76%
6,8°C / 73%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
8,0°C

69%
8,7 °C / 69%
8,0°C / 65%
8 km/h W
8 km/h
1.013 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
5,2°C

82%
5,6 °C / 83%
4,9°C / 80%
7 km/h W
11 km/h
1.016 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
9,6°C

78%
10,9 °C / 79%
9,6°C / 72%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 01:53 UTC 
9,8°C

77%
12,0 °C / 77%
9,8°C / 71%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
6,4°C

82%
8,3 °C / 82%
6,4°C / 79%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
El Colls (800 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
2,6°C

79%
3,9 °C / 79%
2,5°C / 60%
Calma
2 km/h
1.011 hPa
Els Àngels (T.M. Juià) (406 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
7,2°C

76%
8,3 °C / 77%
7,2°C / 74%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Espinavell (1218 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:03 UTC 
-0,8°C

90%
-0,3 °C / 91%
-1,3°C / 87%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Espinelves (750 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:04 UTC 
0,6°C

84%
1,2 °C / 84%
0,6°C / 81%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
10,2°C

74%
11,8 °C / 74%
10,2°C / 68%
5 km/h S
8 km/h
1.013 hPa
Fornells de la Selva (118 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
6,9°C

84%
9,6 °C / 84%
6,8°C / 73%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 02:14 UTC 
8,2°C

71%
11,3 °C / 71%
8,1°C / 62%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Girona. Devesa (91 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
7,1°C

71%
9,8 °C / 71%
7,0°C / 65%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Gréixer (1340 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
-1,0°C

76%
0,6 °C / 77%
-1,2°C / 63%
2 km/h NE
10 km/h
1.015 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
9,6°C

72%
11,8 °C / 72%
9,6°C / 66%
2 km/h WSW
6 km/h
1.015 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
5,4°C

83%
7,1 °C / 83%
5,4°C / 78%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 01:54 UTC 
8,2°C

79%
11,7 °C / 79%
8,2°C / 66%
1 km/h WSW
22 km/h
993 hPa
La Jonquera (Centre Vila) (112 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,7°C

69%
11,6 °C / 69%
8,7°C / 50%
Calma
7 km/h
997 hPa
La Vall d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
3,6°C

80%
5,8 °C / 81%
3,4°C / 72%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
3,6°C

86%
6,8 °C / 86%
3,4°C / 71%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,2°C

82%
10,4 °C / 82%
8,2°C / 73%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
6,6°C

89%
9,2 °C / 90%
6,6°C / 80%
2 km/h NW
6 km/h
1.014 hPa
Llagostera - CanCarbonell (155 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
5,9°C

89%
7,9 °C / 89%
5,9°C / 83%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Llagostera - Mont-Rei (133 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
4,3°C

70%
6,0 °C / 70%
4,3°C / 63%
5 km/h NW
6 km/h
1.012 hPa
Llers (142 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
8,8°C

75%
10,7 °C / 76%
8,8°C / 71%
2 km/h W
8 km/h
1.013 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,1°C

77%
10,4 °C / 80%
8,1°C / 69%
2 km/h WNW
7 km/h
1.014 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
2,7°C

97%
4,8 °C / 97%
2,7°C / 92%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
3,6°C

86%
5,8 °C / 86%
3,6°C / 77%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
3,7°C

79%
5,5 °C / 79%
3,7°C / 71%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Olot - Volcà Montsacopa (468 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
5,4°C

75%
7,8 °C / 75%
5,4°C / 65%
Calma
7 km/h
1.013 hPa
Palafrugell (60 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
9,0°C

81%
11,7 °C / 81%
9,0°C / 67%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
10,7°C

76%
12,4 °C / 76%
10,4°C / 68%
3 km/h NW
10 km/h
1.013 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
9,7°C

77%
11,6 °C / 77%
9,7°C / 69%
2 km/h WNW
5 km/h
1.013 hPa
Planoles (1156 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:22 UTC 
-0,1°C

83%
0,1 °C / 83%
-0,2°C / 79%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
8,2°C

74%
9,8 °C / 75%
8,2°C / 71%
1 km/h WNW
10 km/h
1.014 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
9,6°C

81%
11,0 °C / 81%
9,6°C / 76%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Queixans - La Cerdanya (1100 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:56 UTC 
-0,6°C

82%
0,9 °C / 83%
-0,6°C / 74%
Calma
7 km/h
1.010 hPa
Ribes de Freser-Càmping  (985 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:02 UTC 
-0,3°C

88%
-0,3 °C / 90%
-1,1°C / 87%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Salitja -Mas Bes- (146 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
6,2°C

80%
8,1 °C / 83%
6,1°C / 77%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,6°C

82%
11,1 °C / 84%
7,6°C / 70%
2 km/h NNW
8 km/h
1.014 hPa
Sant Esteve d'en Bas (540 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
2,7°C

88%
4,6 °C / 88%
2,7°C / 79%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
10,4°C

77%
13,4 °C / 77%
10,4°C / 64%
6 km/h NW
14 km/h
1.014 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:04 UTC 
1,9°C

88%
4,0 °C / 88%
1,9°C / 81%
3 km/h W
10 km/h
1.014 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
6,6°C

72%
8,9 °C / 72%
6,6°C / 67%
Calma
2 km/h
1.011 hPa
Sant Hilari Sacalm (824 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
2,1°C

88%
2,4 °C / 89%
1,9°C / 87%
Calma
7 km/h
1.011 hPa
Sant Martí Sacalm (817 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
2,8°C

81%
10,2 °C / 80%
2,8°C / 80%
8 km/h SW
7 km/h
1.013 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
6,8°C

89%
8,8 °C / 89%
6,8°C / 84%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
3,7°C

82%
4,5 °C / 83%
3,7°C / 77%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 02:07 UTC 
9,4°C

79%
11,8 °C / 82%
9,2°C / 69%
2 km/h WNW
10 km/h
1.014 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
8,1°C

84%
12,6 °C / 89%
7,8°C / 46%
1 km/h W
13 km/h
1.012 hPa
Veïnat del Coll (986 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
2,2°C

84%
2,2 °C / 86%
1,4°C / 79%
Calma
7 km/h
1.013 hPa
Veïnat del Far  (980 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
2,4°C

78%
3,0 °C / 82%
2,4°C / 80%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
7,8°C

83%
11,6 °C / 83%
7,8°C / 70%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
8,2°C

81%
8,8 °C / 82%
8,1°C / 80%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
4,3°C

87%
5,2 °C / 87%
4,1°C / 81%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Santorens 2.0 (1069 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:01 UTC 
-0,6°C

86%
1,2 °C / 89%
-0,6°C / 78%
2 km/h S
8 km/h
1.016 hPa
Alcarràs (137 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
4,6°C

69%
6,8 °C / 72%
4,3°C / 58%
5 km/h ESE
11 km/h
1.025 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
5,1°C

71%
5,8 °C / 78%
5,1°C / 69%
2 km/h ENE
11 km/h
1.013 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
2,6°C

81%
5,2 °C / 82%
2,3°C / 68%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Barruera (1090 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:58 UTC 
-1,3°C

82%
-1,1 °C / 85%
-1,6°C / 82%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Bellvís (207 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
2,7°C

86%
5,4 °C / 87%
2,1°C / 71%
5 km/h E
10 km/h
1.014 hPa
Cap d'Urdiets (CEPP) (2003 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
-5,9°C

76%
-5,5 °C / 78%
-6,0°C / 71%
6 km/h ENE
10 km/h
1.021 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:02 UTC 
0,5°C

84%
1,4 °C / 84%
0,3°C / 75%
2 km/h ESE
8 km/h
1.013 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
-1,6°C

79%
-1,1 °C / 79%
-1,6°C / 74%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
3,1°C

85%
4,2 °C / 87%
1,8°C / 74%
6 km/h ESE
15 km/h
1.015 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
2,7°C

84%
4,2 °C / 85%
2,2°C / 73%
5 km/h E
10 km/h
1.014 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
5,4°C

75%
7,2 °C / 75%
5,4°C / 61%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
5,5°C

76%
6,9 °C / 78%
5,3°C / 60%
4 km/h E
10 km/h
1.014 hPa
Matamargo (600 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:03 UTC 
1,6°C

81%
2,7 °C / 83%
0,7°C / 76%
3 km/h SW
13 km/h
1.013 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
4,8°C

92%
4,8 °C / 94%
1,7°C / 86%
6 km/h S
11 km/h
1.013 hPa
Olp - La Gisca (1100 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
0,9°C

74%
1,7 °C / 75%
0,8°C / 70%
3 km/h NW
13 km/h
1.015 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:05 UTC 
1,4°C

81%
2,0 °C / 84%
0,8°C / 78%
2 km/h NE
2 km/h
1.013 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
-2,9°C

70%
-2,6 °C / 72%
-3,1°C / 67%
2 km/h W
10 km/h
1.020 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
1,9°C

73%
3,3 °C / 73%
1,8°C / 65%
3 km/h NE
5 km/h
1.015 hPa
Refugi Bages (CECB) (1786 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
-4,0°C

60%
-3,8 °C / 62%
-4,9°C / 59%
5 km/h S
10 km/h
1.019 hPa
Refugi d'Amitges (CEC) (2380 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
-8,8°C

74%
-8,3 °C / 79%
-9,1°C / 73%
5 km/h NE
18 km/h
1.018 hPa
Refugi J.M. Blanc (CEC) (2350 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
-7,1°C

77%
-6,9 °C / 81%
-8,1°C / 71%
2 km/h ENE
23 km/h
1.020 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
2,7°C

73%
3,4 °C / 73%
2,7°C / 67%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Solsona (670 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:01 UTC 
-0,4°C

86%
0,3 °C / 87%
-0,7°C / 82%
4 km/h WNW
13 km/h
1.014 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
9,3°C

70%
10,4 °C / 75%
8,9°C / 67%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
8,2°C

75%
8,6 °C / 77%
8,0°C / 70%
6 km/h E
11 km/h
1.013 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
8,4°C

77%
8,8 °C / 78%
8,3°C / 73%
5 km/h NNE
11 km/h
1.014 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
8,0°C

68%
8,1 °C / 69%
6,1°C / 64%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,2°C

60%
8,1 °C / 60%
7,0°C / 56%
6 km/h N
11 km/h
1.013 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
4,1°C

88%
4,8 °C / 92%
4,1°C / 80%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
7,7°C

70%
8,8 °C / 70%
7,7°C / 67%
15 km/h NE
22 km/h
1.012 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
8,6°C

75%
8,6 °C / 83%
6,4°C / 75%
2 km/h SSE
5 km/h
1.011 hPa
CAMBRILS l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
9,1°C

73%
9,2 °C / 73%
8,7°C / 64%
2 km/h N
11 km/h
1.015 hPa
Capafonts (771 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:01 UTC 
1,4°C

91%
1,4 °C / 91%
1,1°C / 87%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Castellvell (Santa Anna)  (275 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
8,9°C

73%
9,1 °C / 79%
7,0°C / 70%
8 km/h NW
15 km/h
1.013 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,2°C

77%
7,2 °C / 80%
6,1°C / 71%
6 km/h NE
15 km/h
1.014 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
7,1°C

78%
7,1 °C / 81%
5,9°C / 78%
2 km/h W
5 km/h
1.014 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,4°C

80%
7,7 °C / 82%
6,6°C / 78%
3 km/h NE
15 km/h
1.013 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
4,1°C

88%
4,2 °C / 90%
2,5°C / 87%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 01:54 UTC 
8,6°C

74%
8,6 °C / 77%
7,3°C / 74%
6 km/h NE
13 km/h
1.010 hPa
Hospitalet de l'Infant (10 m)
  Actualizado: 01:56 UTC 
9,5°C

72%
9,5 °C / 76%
8,0°C / 72%
5 km/h N
10 km/h
1.012 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
4,3°C

87%
4,4 °C / 90%
4,1°C / 87%
6 km/h N
10 km/h
1.015 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
6,7°C

71%
7,3 °C / 72%
6,4°C / 67%
2 km/h WNW
8 km/h
1.010 hPa
L'Arboç Sud (140 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
7,2°C

78%
7,7 °C / 79%
6,9°C / 77%
8 km/h ENE
18 km/h
1.015 hPa
La Febró (762 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:01 UTC 
0,6°C

91%
0,7 °C / 91%
-0,3°C / 89%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
La Mussara (980 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
2,1°C

92%
2,8 °C / 92%
1,9°C / 91%
2 km/h S
8 km/h
1.016 hPa
La Riba (332 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:02 UTC 
1,7°C

85%
3,9 °C / 86%
1,7°C / 75%
2 km/h NNW
21 km/h
1.014 hPa
La Selva del Camp - INS (270 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
8,1°C

68%
8,2 °C / 70%
6,8°C / 66%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
6,4°C

83%
6,6 °C / 84%
6,0°C / 81%
13 km/h NNE
19 km/h
1.013 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
3,7°C

89%
3,7 °C / 92%
3,3°C / 89%
1.015 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
2,4°C

83%
3,6 °C / 83%
2,3°C / 79%
2 km/h SSE
5 km/h
1.014 hPa
Móra la Nova (30 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
4,4°C

81%
4,9 °C / 83%
4,3°C / 80%
3 km/h SE
6 km/h
1.012 hPa
Prades - Closos (915 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:03 UTC 
-2,6°C

92%
-1,7 °C / 94%
-4,0°C / 90%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Prades - Parc de Bombers (945 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:04 UTC 
1,8°C

91%
1,8 °C / 92%
-0,4°C / 88%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Prades - Tossal Baltasana (1203 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:01 UTC 
1,1°C

96%
1,3 °C / 97%
1,1°C / 93%
10 km/h S
24 km/h
1.016 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
1,6°C

77%
2,4 °C / 78%
1,3°C / 69%
6 km/h NE
13 km/h
1.011 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
2,7°C

91%
3,1 °C / 91%
2,7°C / 87%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
9,7°C

68%
10,2 °C / 68%
9,4°C / 60%
5 km/h NNE
13 km/h
1.013 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
8,4°C

78%
8,9 °C / 78%
8,0°C / 74%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 01:54 UTC 
9,5°C

70%
9,6 °C / 70%
9,1°C / 66%
2 km/h N
11 km/h
1.013 hPa
Reus-Oest (140 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
10,3°C

66%
10,4 °C / 66%
9,2°C / 60%
4 km/h E
10 km/h
1.012 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (98 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
5,2°C

78%
6,3 °C / 79%
5,1°C / 71%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Roda de Berà Pl dels Pins (75 m)
  Actualizado: 01:57 UTC 
9,9°C

58%
9,9 °C / 58%
8,0°C / 53%
11 km/h N
19 km/h
1.011 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
2,3°C

92%
2,3 °C / 93%
2,1°C / 91%
3 km/h SE
21 km/h
1.016 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
5,9°C

87%
6,1 °C / 88%
5,8°C / 87%
5 km/h N
8 km/h
1.012 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
10,0°C

70%
10,0 °C / 72%
8,9°C / 66%
2 km/h W
6 km/h
1.013 hPa
Siurana - El Mirador (753 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
4,6°C

85%
5,0 °C / 86%
4,5°C / 81%
2 km/h NE
15 km/h
1.014 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
9,7°C

71%
10,6 °C / 72%
9,0°C / 64%
6 km/h NNE
16 km/h
1.013 hPa
Torredembarra (54 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
9,0°C

69%
9,0 °C / 75%
7,4°C / 68%
7 km/h NW
10 km/h
1.011 hPa
Tortosa (12 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
6,4°C

85%
7,2 °C / 85%
6,4°C / 83%
3 km/h N
8 km/h
1.013 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
4,8°C

90%
4,9 °C / 92%
3,7°C / 89%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
4,7°C

89%
5,3 °C / 89%
4,7°C / 88%
Calma
3 km/h
1.012 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
4,5°C

84%
4,5 °C / 84%
2,9°C / 76%
9 km/h NNW
13 km/h
1.000 hPa
Vila-seca (42 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
8,9°C

71%
8,9 °C / 73%
8,1°C / 71%
8 km/h NNE
16 km/h
1.012 hPa
Vilanova de Prades (886 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
2,9°C

90%
2,9 °C / 91%
2,0°C / 87%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
3,7°C

90%
3,9 °C / 91%
3,1°C / 89%
Calma
0 km/h
1.015 hPa