Conexión

Usuario:
Contraseña:
1688 Estaciones en total
TipoNum%
36621,7
17110,1
150,9
211,2
10,1
Total auditadas57434,0
111466.0
62-

Última estación registrada
Yecla - La Maneta (Murcia)

RSSExtremadura




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2017 »
Enero
Febrero
28
Marzo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


RSSBadajoz
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Badajoz-Dehesilla Calamon1938,89,97,69293911.0171.0181.017-0-75,6
Badajoz. Ctra Cáceres17310,911,58,89092841.0201.0211.0208 WNW18-77,2
Calera de León6897,77,76,79193901.0201.0221.020-3-124,2
Castuera5029,39,98,98687841.0191.0211.0196 SW16-15,0
Manchita3129,39,36,19395931.0191.0211.019-6-66,0
Mérida2178,98,97,48591851.0201.0211.020-0-68,6
Mérida Este2248,78,87,19393901.0191.0211.019-6-100,2
Puebla de Obando3716,49,26,39393891.0201.0211.020-0-69,4
Siruela5307,89,97,59292841.0211.0221.021-16-55,4
Valverde de Burguillos4205,97,85,79595911.0211.0221.020-3-134,6

RSSCáceres
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcántara3247,68,87,69394901.0171.0191.0176 WSW10-97,8
Aldeanueva de la Vera6675,77,65,79092891.0211.0221.0213 N11-310,2
Arroyomolinos4008,810,58,89090821.0201.0221.02011 WNW16-148,0
Cáceres Aldea Moret4508,18,46,894100931.0201.0211.019-8-121,4
Coria-IES Alagón2608,99,58,99293901.0181.0201.018-5-110,6
El Pino6257,89,87,88791871.0201.0221.020-2-154,6
Hoyos4597,07,66,99595951.0191.0211.019-5-243,2
Logrosán4807,78,47,29798911.0191.0201.0193 W9-158,0
Madrigal de la Vera4018,48,98,49393901.0201.0221.020-5-207,0
Navalvillar de Ibor6758,89,77,48487801.0191.0201.0197 NNW21-135,4
Pinofranqueado4496,87,46,89496931.0201.0221.019-6-289,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

PTCENESCYLESCLMESANDESMADPTSUR
Amareleja (189 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
8,9°C

84%
8,9 °C / 84%
8,1°C / 81%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Serpa (221 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
9,9°C

95%
10,1 °C / 95%
8,9°C / 91%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Hoyos del Espino (1485 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:18 UTC 
-0,4°C

94%
0,9 °C / 94%
-1,1°C / 87%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Mironcillo (1130 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:15 UTC 
0,7°C

92%
2,7 °C / 93%
-0,3°C / 83%
3 km/h SE
15 km/h
1.017 hPa
Navarredonda de Gredos (1525 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:16 UTC 
-0,3°C

92%
0,7 °C / 92%
-0,7°C / 84%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Navarredondilla (1132 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:15 UTC 
1,2°C

95%
3,9 °C / 95%
0,8°C / 85%
6 km/h N
11 km/h
1.014 hPa
Badajoz-Dehesilla Calamon (193 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
8,8°C

92%
9,9 °C / 93%
7,6°C / 91%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Badajoz. Ctra Cáceres (173 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
10,9°C

90%
11,5 °C / 92%
8,8°C / 84%
8 km/h WNW
18 km/h
1.020 hPa
Calera de León (689 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
7,7°C

91%
7,7 °C / 93%
6,7°C / 90%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Castuera (502 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
9,3°C

86%
9,9 °C / 87%
8,9°C / 84%
6 km/h SW
16 km/h
1.019 hPa
Manchita (312 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
9,3°C

93%
9,3 °C / 95%
6,1°C / 93%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Mérida (217 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
8,9°C

85%
8,9 °C / 91%
7,4°C / 85%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Mérida Este (224 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
8,7°C

93%
8,8 °C / 93%
7,1°C / 90%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Puebla de Obando (371 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
6,4°C

93%
9,2 °C / 93%
6,3°C / 89%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Siruela (530 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
7,8°C

92%
9,9 °C / 92%
7,5°C / 84%
Calma
16 km/h
1.021 hPa
Valverde de Burguillos (420 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
5,9°C

95%
7,8 °C / 95%
5,7°C / 91%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Redondo (300 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
10,1°C

90%
11,5 °C / 90%
9,9°C / 83%
Calma
14 km/h
1.021 hPa
Alcántara (324 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
7,6°C

93%
8,8 °C / 94%
7,6°C / 90%
6 km/h WSW
10 km/h
1.017 hPa
Aldeanueva de la Vera (667 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
5,7°C

90%
7,6 °C / 92%
5,7°C / 89%
3 km/h N
11 km/h
1.021 hPa
Arroyomolinos (400 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
8,8°C

90%
10,5 °C / 90%
8,8°C / 82%
11 km/h WNW
16 km/h
1.020 hPa
Cáceres Aldea Moret (450 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
8,1°C

94%
8,4 °C / 100%
6,8°C / 93%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Coria-IES Alagón (260 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
8,9°C

92%
9,5 °C / 93%
8,9°C / 90%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
El Pino (625 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
7,8°C

87%
9,8 °C / 91%
7,8°C / 87%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Hoyos (459 m)
  Actualizado: 04:06 UTC 
7,0°C

95%
7,6 °C / 95%
6,9°C / 95%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Logrosán (480 m)
Niebla
  Actualizado: 04:15 UTC 
7,7°C

97%
8,4 °C / 98%
7,2°C / 91%
3 km/h W
9 km/h
1.019 hPa
Madrigal de la Vera (401 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
8,4°C

93%
8,9 °C / 93%
8,4°C / 90%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Navalvillar de Ibor (675 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
8,8°C

84%
9,7 °C / 87%
7,4°C / 80%
7 km/h NNW
21 km/h
1.019 hPa
Pinofranqueado (449 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
6,8°C

94%
7,4 °C / 96%
6,8°C / 93%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Manteigas (800 m)
  Actualizado: 04:10 UTC 
6,0°C

73%
6,4 °C / 80%
5,6°C / 73%
Calma
9 km/h
Alcolea (114 m)
Niebla
  Actualizado: 04:20 UTC 
10,5°C

97%
10,6 °C / 97%
9,7°C / 94%
2 km/h WNW
6 km/h
1.019 hPa
Córdoba - Ciudad Jardín (125 m)
Niebla
  Actualizado: 04:20 UTC 
10,5°C

99%
11,6 °C / 99%
10,3°C / 99%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Córdoba - Poniente (122 m)
Niebla
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,4°C

99%
11,1 °C / 99%
9,7°C / 99%
1 km/h ENE
7 km/h
1.017 hPa
Córdoba-Fuensanta (110 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
10,5°C

90%
11,5 °C / 91%
10,3°C / 89%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Marvão  (530 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
9,3°C

77%
10,0 °C / 84%
9,2°C / 77%
11 km/h NNW
26 km/h
1.010 hPa
Cortegana (720 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
8,0°C

93%
8,3 °C / 93%
7,6°C / 88%
3 km/h N
8 km/h
1.020 hPa
Valdelamusa-Aguas Teñidas (380 m)
Niebla
  Actualizado: 04:08 UTC 
4,1°C

97%
6,2 °C / 97%
3,9°C / 95%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Alanís (674 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
3,7°C

88%
8,0 °C / 91%
3,7°C / 83%
1 km/h E
7 km/h
1.023 hPa
Navas de la Concepción (435 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
7,9°C

91%
9,1 °C / 93%
7,9°C / 89%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Talavera - Cerro Negro (502 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
7,8°C

88%
10,8 °C / 91%
7,8°C / 78%
7 km/h W
18 km/h
1.020 hPa