Conexión

Usuario:
Contraseña:
1694 Estaciones en total
TipoNum%
36721,7
16910,0
140,8
231,4
20,1
Total auditadas57533,9
111966.1
62-

Última estación registrada
Gata de Gorgos (Alacant)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2017 »
Enero
Febrero
Marzo
293031


RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alella - Centre11913,016,47,37183561.0281.0281.02510 SW19-156,2
Arenys de Mar8514,914,912,55976591.0241.0241.0248 NW15-160,2
Arenys de Mar - Riera4214,614,613,56674661.0271.0271.02710 NW15-169,8
Arenys de Munt13512,412,612,37576741.0241.0241.0242 NW8-162,8
Argentona12710,210,79,88586811.0251.0251.0252 SW3-149,0
Badalona - Bufalà7013,119,38,47886591.0261.0271.02311 N19-165,8
Badalona - Congrés1913,413,713,47878761.0261.0271.0266 NW19-128,8
Badalona - Montigalà9513,716,28,77889601.0281.0291.025-18-143,8
Badalona - Progres3314,314,414,27577751.0271.0281.0275 W19-142,4
Badia del Vallès (centre)12010,911,510,95454501.0261.0271.026-0--
Badia del Vallès (Nord)1259,521,64,68398371.0261.0261.022x0-189,0
Bagà (centre)7984,85,84,89191881.0271.0271.027-0-246,2
Bagà (nord)8654,96,35,18888851.0261.0261.026-2-230,4
Barcelona - Can Bruixa6113,517,811,38283401.0271.0271.023-26-198,4
Barcelona - Eixample4013,413,713,48787871.0261.0261.026-0-209,2
Barcelona - El Clot3613,617,18,57886591.0281.0281.024-6-173,0
Barcelona - El Guinardó12613,113,112,37883781.0271.0271.027-5-155,4
Barcelona - El Maduixer28012,112,412,07376691.0261.0261.026-0-198,2
Barcelona - Gràcia10512,813,412,88283801.0281.0281.028-2-165,2
Barcelona - Gràcia Centre7813,413,913,38283801.0251.0251.025-3-238,8
Barcelona - ICM2113,716,29,58486701.0281.0281.025-2-144,4
Barcelona - La Verneda3012,113,112,18181791.0281.0281.028-5-130,8
Barcelona - Montbau21011,811,911,67680751.0251.0261.0254 WSW11-244,5
Barcelona - Plaça Sants 4012,913,612,98788861.0271.0271.027-3-161,0
Barcelona - Poblenou2512,913,312,96868651.0251.0251.025-0-180,0
Barcelona - Sant Andreu3515,116,98,07489531.0261.0271.023-18-168,4
Barcelona - Sant Gervasi16012,813,312,87677751.0261.0261.026-0-199,6
Barcelona - Sarrià11013,013,112,87480741.0261.0261.026-7-32,8
Barcelona Sants-Montjuïc 4512,813,412,88687861.0271.0271.027-2-187,4
Berga6849,217,34,37883391.0261.0261.0236 ENE26-194,8
Berga Resort6909,89,99,27985791.0271.0271.0278 N13-124,3
Cabrera de Mar910,711,310,77575741.0251.0251.025-0-119,2
Calldetenes4888,519,50,88797341.0271.0271.024-230,2176,8
Canet de Mar4014,915,88,66291621.0261.0271.0233 N15-188,4
Canet de Mar -Pavelló XOM4214,814,813,65667561.0271.0271.0278 W16-173,0
Canyelles - Daltmar42011,311,311,27374621.0271.0271.02711 W18xx
Capellades3407,819,72,69197391.0261.0261.023-190,2195,2
Cardedeu2009,610,79,68788861.0241.0241.024-2-147,2
Cardona5208,89,88,88585811.0261.0261.026-19-139,2
Cardona - Pinallet 4225,16,55,18990871.0271.0271.0274 WNW8-159,5
Carme3506,47,35,99393891.0281.0281.0282 SW6-185,6
Cases de les Arenes3985,46,25,49595921.0281.0281.027-1-222,0
Casserres6148,39,58,36666641.0261.0261.0253 NNE7-157,9
Castellar del Vallés34510,010,810,08282801.0211.0211.0211 SSE6-170,4
Castellar del Vallès33110,010,710,07777751.0241.0241.024-5-135,6
Castellbell (Baix Vilar)1878,79,78,78989861.0291.0291.028-3-119,6
Castellbell i el Vilar1387,99,07,99191891.0281.0281.028-3-190,4
Castelldefels6212,312,712,27273701.0271.0271.027-0-168,7
Castelldefels - Baixador212,413,112,38282791.0251.0261.025-0-84,6
Cerdanyola - Centre11010,611,110,67878741.0261.0261.026-6-189,0
Cerdanyola - Guiera707,78,67,79090881.0281.0281.028-2-199,4
Collbató(can dalmases)41010,410,69,68688851.0281.0281.028-3-239,4
Corbera de Llobregat26010,918,36,17896411.0271.0271.0243 E180,3298,2
Cornellà - Gavarra4211,919,17,76685281.0261.0271.022-17-204,1
Dosrius (Can Massuet)40011,719,76,54770321.0261.0271.024xxxx
E.n.Guilleries-Savassona5235,919,6-0,19398371.0281.0281.025-190,2157,2
El Prat-Zonilla411,312,311,38686841.0281.0281.0286 N18-122,6
Els Monjos1809,210,49,19191891.0281.0281.028-0-199,6
Fals (Bages)4006,38,26,38585831.0271.0271.026-0-177,8
Folgueroles5458,218,71,18095361.0291.0291.0262 SSE19-79,4
Font-Rubí5509,916,66,67792551.0281.0281.025-23-191,0
Gavà4511,316,88,47584691.0271.0281.024-30-177,8
Gelida19510,711,610,78181771.0261.0261.0262 NNW8-162,2
Granollers19010,711,710,77879741.0261.0261.026-10-177,8
Gurb5259,410,19,48585831.0291.0291.029-5-128,8
L' Esquirol7197,516,92,08698421.0261.0261.02210 E190,2202,8
L'Espunyola8028,18,27,98688861.0281.0281.0283 NNW11-146,2
L'Hospitalet de Llobregat4313,213,613,28385831.0271.0271.027-0-205,4
L'Hospitalet Sant Josep5012,613,112,68284821.0291.0291.029-0-166,8
L'Hospitalet(Centre)2512,613,112,67879781.0321.0321.032-3-113,6
La Batllòria - Vallès Ori9710,820,43,08292321.0281.0281.0258 W180,2179,2
La Beguda Alta2859,818,96,69395401.0281.0281.0243 WNW230,2156,0
La Garriga2509,710,29,67778771.0271.0271.027-5-215,0
La Garriga (Ajuntament)2479,918,87,07582481.0271.0271.0238 NE35-167,6
La Garriga-Inst MaBl27710,210,810,27173681.0231.0231.0235 N26-159,6
La Pobla de Lillet8735,216,40,98691321.0251.0251.0213 ENE18-265,7
La Roca del Valles1909,911,39,97777731.0271.0271.027-0-178,8
Les Masies de Roda4508,320,00,691100321.0271.0271.023-20-170,3
Llinars del Vallès1857,08,07,08484831.0281.0281.028-0-155,6
L'Ametlla del Vallès64712,212,412,26060461.0271.0271.0266 NW11-193,4
Manlleu4608,610,78,68787821.0271.0271.027-3-167,0
Manresa 25110,612,310,57474651.0251.0251.025-0-170,1
Manresa - Oest23810,010,69,98587771.0271.0271.0263 WNW10-109,2
Martorell - LA MERCÈ568,79,88,69999991.0281.0291.0283 N10-165,3
Matadepera - Centre4268,918,95,08391351.0231.0241.01812 WNW24-188,6
Matadepera-La Muntanyeta5158,99,28,97070681.0281.0291.0281 NNW5-162,1
Mataró - Can Quirze8014,214,313,17178701.0261.0261.02613 NNW18-128,2
Mataró - Port1414,814,812,17482741.0261.0271.02615 WNW24-114,2
Mataró - Vista Alegre10514,214,213,26671621.0251.0251.0256 NW13-134,4
Moià7057,38,97,38383761.0271.0271.027-0-238,8
Moià - Oest7357,79,37,47477691.0291.0291.029-2-220,2
Molins de Rei - Estel6411,912,311,88080791.0271.0271.027-5-167,6
Mollet - Estació França6510,318,35,17786411.0281.0281.024-26-169,2
Mollet - Barri Santa Rosa759,210,39,28989871.0271.0271.0274 W7-188,9
Monistrol de Montserrat1709,09,79,09193901.0281.0281.028-2-219,6
Montcada i Reixac4110,611,410,68181801.0271.0271.027-2xx
Montmeló-T.de la Bandera1129,719,84,58591491.0271.0271.024-230,2164,4
Montseny - Can Cervera71010,611,310,47676721.0271.0271.0278 NE11-338,4
Montseny - Les Arrels43510,110,29,98283801.0271.0271.027-3-260,6
Olèrdola - Moja23011,812,711,81818171.0261.0271.026-0-107,4
Olesa Montserrat-Eixample11010,210,710,18788851.0271.0271.027-2-195,8
Olost5766,520,20,07388421.0251.0251.025-30,7144,2
Olost - Mas Lliscàs5586,419,3-0,19298381.0261.0271.0232 E240,4173,4
Òrrius2607,57,56,99696941.0271.0271.027-0-133,8
Palau-solità i P.Cortés1239,09,98,98484821.0261.0261.0262 NW8-157,8
Piera3268,721,23,75273191.0281.0291.0251 NNW18-146,5
Pineda de Mar4010,610,910,69292891.0281.0281.028-8-59,4
Premià de Mar - Centre4012,913,212,98282811.0271.0271.027xx-117,8
Premià de Mar - Nord5012,913,112,98181771.0271.0281.027-2-132,2
Premià de Mar - Port1212,312,712,38686831.0271.0271.027-2-76,8
Premià de Mar-Camp de Mar811,611,811,48888861.0301.0301.030-0-122,2
Rajadell3238,619,33,05179201.0251.0251.022xx-139,0
Roda de Ter4727,418,90,494100341.0271.0271.0243 NNW190,2185,6
Rubí - Pl S.Allende1309,310,09,36868631.0271.0271.027-0-209,0
S.Boi de Llobregat-Centre2212,412,512,28384831.0271.0271.0275 NW12-101,7
Sabadell - Can Rull22011,411,911,47377721.0271.0281.0272 NW7-147,3
Sabadell - Castellarnau25410,510,710,38080781.0271.0271.0272 NNW6-212,8
Sabadell - Centre18711,119,25,87489431.0271.0271.0243 WNW26-187,4
Sabadell - Creu Alta21010,419,55,78097391.0261.0261.022-14-175,4
Sabadell - Rambla17912,213,012,27778761.0261.0261.026-5-183,4
Sallent [El Bages]3366,88,66,88990851.0301.0301.030-8-161,0
Sant Andreu de la Barca8510,219,66,68793411.0291.0291.025-310,2183,2
Sant Boi de Llobregat5011,617,57,38592571.0251.0251.0228 NW23-174,6
Sant Boi-Camps Blancs-SLP6012,212,411,58489841.0291.0291.0298 NW15-519,0
Sant Celoni - El temple1508,319,72,08893461.0281.0291.025-230,2212,4
Sant Celoni - Univers1589,610,79,67373711.0281.0281.0262 S10-190,7
Sant Celoni-Major de Dalt1609,020,62,87784411.0251.0261.0226 SSW17-137,9
Sant Climent de ll.839,39,99,28991871.0251.0251.025-2-176,2
Sant Cugat del Vallès XOM1119,119,45,39195511.0271.0271.023-210,2227,4
Sant Feliu de Codines49010,310,310,36767671.0241.0241.0248 WNW10-204,0
Sant feliu de Llob.El pla219,910,69,99090891.0291.0291.0293 WNW8-174,8
Sant Feliu de Llobregat5912,112,512,15050501.0241.0241.024xxxx
Sant Feliu Llob - Mestral11211,111,210,98687861.0261.0261.026-5-160,8
Sant Fost - La Conreria30010,610,710,48587841.0271.0281.027-3-189,4
Sant Fost Can Coromines559,710,19,78585831.0261.0261.026-2-156,2
Sant Hipòlit de Voltregà50710,418,90,97490241.0241.0241.019xxxx
Sant Julià de Vilatorta5767,518,50,38198311.0261.0261.0223 ESE18-161,4
Sant Pau D'Ordal2309,29,69,28588851.0271.0271.0272 NNE3-153,0
Sant Pere de Casserres4868,319,50,78998341.0261.0261.0222 SSE26-174,4
Sant Pere de Ribes489,39,89,38890881.0261.0271.0263 N10-180,2
Sant Pere de Vilamajor 2829,39,89,38992871.0271.0271.027-2-188,4
Sant Quintí - Escola3207,88,37,78889871.0271.0281.02713 NW18-186,2
Sant Quintí - La Boria3007,619,55,29194441.0281.0281.0246 W24-180,4
Sant Sadurní d'Anoia1919,410,99,49292901.0281.0281.028-0-129,2
Sant Sadurní d'Anoia-Oest1988,99,88,99393921.0271.0281.0272 WNW10-149,6
Sant Sadurní d'Osormort5305,117,7-2,79096411.0291.0291.026-130,2218,2
Sant Vicenç de Montalt20015,315,314,74659461.0281.0281.02815 WNW23-125,8
Santa Eulàlia Riuprimer5857,38,47,38787841.0251.0251.0255 W11-182,4
Santa Susanna - Alta M.4810,811,110,5959592xxx-0-522,9
Sentfores (La Guixa)5126,419,90,09297261.0251.0251.0218 WNW320,2194,6
Seva6709,110,79,17878671.0281.0281.028-0-203,6
St Pere de V-Les Faldes41012,713,011,22837281.0271.0281.0273 NNW9-223,0
St Quirze del V -VallSuau23010,611,310,68787841.0271.0271.027-2-206,8
Sta. Margarida de Montbui3207,120,22,68894401.0271.0281.0253 WNW23-159,5
Suria2866,57,96,49090871.0271.0271.0273 ENE8-157,2
Taradell (Dr.Fleming)6258,619,51,78298431.0271.0271.0243 E26-198,4
Tavèrnoles5358,419,21,386100361.0271.0271.024-21-207,2
Terrassa - Ca n'Aurell30010,710,910,78181801.0281.0281.0281 NNW5-206,4
Terrassa - Oest32511,111,110,78183811.0321.0321.0326 W10-165,4
Terrassa - Sant Pere32211,918,07,46878341.0261.0261.022-19-251,4
Terrassa - Segle XX27011,712,111,68081781.0261.0271.0264 NNW8-185,0
Terrassa Plaça de l´Aigua30011,619,46,47588401.0271.0271.0233 SE20-201,8
Terrassa- Serra de L'Obac71810,811,210,88282751.0351.0351.0353 WSW11-226,4
Terrassa-Les Fonts2259,910,19,79090881.0271.0281.027-0-155,4
Tiana - La Conreria30811,414,26,48594581.0281.0281.02418 NW26-136,4
Tona - IES 6077,415,91,98397501.0281.0281.025-70,2206,8
Tordera - Escola Brianxa249,910,99,99191891.0271.0271.027-3-195,2
Tordera - Niagara Parc5610,210,910,28586851.0251.0261.0251 SW1-96,9
Vacarisses42511,111,310,98283801.0271.0281.027-10-196,0
Vallbona d'Anoia2898,08,57,89595931.0281.0281.0285 WNW10-176,4
Vallirana - La Solana2168,817,45,78696431.0271.0271.024-240,2212,8
Vallirana-Vallirana Park30612,018,67,96795481.0291.0301.0255 WNW17-206,4
Vallromanes - Est22010,110,39,98384801.0281.0291.028-0-165,6
Vallromanes - NE1808,79,18,69293911.0271.0271.027-0-187,8
Vic5008,619,20,88396261.0251.0251.022-260,2161,8
Vic - Zona Universitària5259,919,31,27995241.0231.0241.0202 SW26-116,6
Viladecavalls29010,410,410,48080791.0261.0261.026-0-215,2
Viladecavalls - Can Turu31011,418,46,38892441.0281.0281.025-240,2196,6
Vilanova i la Geltrú3211,416,89,08688661.0271.0281.0242 NNE18-101,8
Vilanova i la Geltru-UPC1410,816,78,28588661.0231.0241.0202 NNE190,2100,0
Vilassar de Mar3012,612,611,88185791.0301.0301.0301 WNW5-126,0

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arbúcies3709,99,99,67778771.0261.0261.0262 N6-273,6
Bellcaire d'Empordà3311,411,811,37878761.0251.0251.0257 S11-215,6
Bescanó1009,911,09,98383791.0271.0271.0273 SW6-198,0
Blanes3013,117,44,87495581.0271.0271.0246 W21-153,6
Boadella d'Empordà10010,510,910,17178711.0271.0271.0263 NNE13-235,2
Borrassà7311,911,910,97479741.0251.0251.02510 W15-35,4
Breda16511,118,74,68387451.0281.0281.024-11-203,2
Calonge1612,518,66,147100141.0251.0261.023-22-226,6
Castellfollit de la Roca3258,819,02,98495381.0281.0291.02510 W24-212,0
Castello Empuries Pol Ind1010,423,15,08792431.0261.0271.024-23-69,6
Castelló.Emp. El Temple199,817,95,48794551.0251.0251.022-20-134,7
Darnius1988,410,48,38384761.0271.0271.0272 NNE16-254,6
El Colls8008,99,08,88183811.0251.0251.025-3-103,8
Els Àngels (T.M. Juià)40612,712,812,26870671.0271.0271.027-3-253,6
Espinavell12182,02,52,09192911.0281.0281.0282 NNW6-431,5
Espinelves7506,716,50,18396381.0251.0261.022-290,4356,8
Figueres - La Cate6514,414,412,26581651.0251.0261.0253 NW10-166,8
Fornells de la Selva1189,811,99,88383731.0261.0271.026-0-207,3
Girona. Barri Vell7511,313,511,37171591.0261.0261.026-2-191,6
Girona. Devesa9110,412,010,47474661.0261.0261.026-0-185,8
Gréixer13404,013,24,08397741.0301.0291.0262 NNW210,2115,2
L'Escala Closa d'en Llop3511,219,96,57693471.0271.0281.0255 SW160,2160,2
La Cellera de Ter15612,012,511,67577731.0271.0271.0275 NE13-199,0
La Jonquera1129,69,89,58585841.0051.0051.0058 WSW8-269,2
La Jonquera (Centre Vila)1129,910,59,97777701.0101.0101.009-4-269,4
La Vall d'en Bas4706,47,76,48787841.0251.0251.025-6-275,4
La Vall d'en Bas - Mallol4627,28,37,19090861.0271.0271.0271 ESE3-275,0
Les Olives8811,812,311,77575711.0261.0261.026-2-207,8
Llagostera1318,79,88,78585771.0271.0271.027-5-187,4
Llagostera - Can Gotarra1429,410,99,47779731.0271.0271.0271 NW10-190,2
Llagostera - CanCarbonell1559,611,39,68585791.0271.0271.027-3-217,4
Llagostera - Mont-Rei1336,48,26,46363551.0251.0251.0255 SW5-162,0
Llers14214,315,013,76164601.0251.0261.0256 WNW11-209,0
Medinyà5211,712,911,77272661.0271.0271.0274 W7-215,7
Mieres2866,27,96,29898961.0291.0291.029-1-261,2
Olot - Costa del Gegant5097,38,47,38788851.0271.0271.026-4-254,6
Olot - Pla de Dalt4526,77,86,78585821.0271.0271.027-3-244,6
Olot - Volcà Montsacopa4688,910,68,98181761.0271.0271.027-7-226,2
Palafrugell6014,814,813,26773671.0271.0271.027-13-207,4
Palamós1716,316,87,65896561.0251.0261.0239 NNW26-152,0
Palamós - La Fosca2014,915,97,36097571.0261.0261.0232 NW270,4178,0
Porqueres (Mata)14011,212,311,27879741.0261.0271.026-6-212,4
Queixans - La Cerdanya11003,75,63,78586801.0251.0261.025-7-139,2
Ribes de Freser-Càmping 9853,814,8-0,18798351.0291.0291.025-21-243,2
Salitja -Mas Bes-1469,210,49,18989861.0261.0261.026-0-189,4
Sant Climent Sescebes8212,412,49,77184711.0261.0261.0266 NNW10-226,0
Sant Esteve d'en Bas5406,97,86,99090861.0271.0271.0272 E6-301,6
Sant Feliu de Pallerols4886,97,76,88888861.0271.0271.0275 WNW10-268,8
Sant Gregori1129,810,69,87777731.0231.0231.023-0-189,8
Sant Hilari Sacalm8248,214,12,78691511.0251.0251.021-24-344,0
Sant Martí Sacalm8178,815,73,77786461.0271.0271.02211 SW24-193,0
Sant Miquel de Fluvià2810,410,48,98990891.0261.0261.0265 WSW16-172,2
Santa Pau - Can Blanc5608,78,88,78080791.0271.0271.027-0-233,8
Torroella de Montgrí2712,516,95,87297581.0261.0271.0248 NW190,2282,4
Tregura -Vilallonga Ter13334,24,44,18384821.0271.0271.0275 SW8-313,2
Veïnat del Coll9868,912,80,08490841.0271.0271.023-18-321,8
Vilamacolum109,617,95,48894571.0251.0261.023-18-193,6

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcarràs13710,011,510,07878761.0401.0401.039-0-104,0
Alpicat3389,619,85,58196421.0271.0271.024-160,2114,4
Artesa de Segre3300,00,00,0949494991991990-0--
Balaguer2358,610,68,68989811.0271.0271.027-5-111,9
Barruera10901,614,9-1,69098331.0301.0301.025-16-228,6
Bellvís2079,110,09,18686821.0271.0271.027-5-114,6
Cap d'Urdiets (CEPP)20031,41,71,37176691.0341.0351.0342 NW10-45,8
Cervià de les Garrigues4445,96,45,89191891.0271.0271.0273 E6-136,0
Erinyà - Casa Maix7397,316,92,28193411.0281.0291.0252 WNW23-202,2
Farrera - Casa Llucio13844,914,0-0,47696391.0281.0291.025-160,2207,8
Guissona5108,711,18,57777661.0281.0281.0282 SW5-121,9
Juneda2558,619,33,285100481.0271.0281.0258 ESE260,2109,6
La Granadella52812,713,712,76868611.0261.0261.0268 NW13-98,4
Les Borges Blanques31010,911,610,87980751.0271.0271.0275 SE10-118,5
Nalec4636,36,76,39292911.0271.0281.027-0-174,4
Olp - La Gisca11006,16,65,57478711.0301.0301.0303 NW11-203,8
Peramea, Masies de Llaràs8685,76,55,78485821.0281.0281.028-3-204,2
Port del Comte 6Q3R17883,63,93,56970681.0331.0331.03310 WNW13-126,4
Pradell de Sió3167,18,07,18384811.0281.0281.027-5-60,2
Refugi Bages (CECB)17863,43,72,16272621.0351.0351.0359 SW15xx
Refugi d'Amitges (CEC)23800,60,80,43439341.0311.0311.0313 NNE10-66,4
Refugi J.M. Blanc (CEC)2350-0,8-0,8-1,14248421.0351.0351.0343 WSW11-548,8
Rialp7257,618,32,95487241.0231.0231.020-11-173,0
Sant Martí de Canals6508,117,92,281100431.0271.0271.024-130,2160,0
Solsona6705,16,15,19393911.0271.0271.0272 WNW11-222,4
Sta Magdalena de Serinyà12305,318,44,28287361.0251.0261.022-114,3189,9
Suterranya5218,911,38,57677651.0271.0281.0272 SW5-206,1

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni8313,214,113,27474721.0291.0291.029-11-122,8
Almoster - Picarany34811,811,911,78889851.0281.0281.028-3-89,4
Almoster - Poble33012,617,310,38691641.0281.0281.0242 NW23-113,0
Almoster - Sud25510,717,77,93770351.0281.0281.025-24-99,6
Banyeres del Penedès16511,011,711,07173711.0271.0281.0272 W7-137,8
Belltall78011,311,511,36769671.0271.0271.027-0-126,3
Bellvei10711,111,210,58490841.0261.0261.0262 NNE7-90,3
Bonastre16110,210,39,99393921.0251.0251.025-3-108,2
CAMBRILS l'Eixample3512,012,612,08888871.0291.0291.029-6-91,6
Capafonts7718,814,53,57596451.0291.0291.026-400,2237,0
Castellvell (Santa Anna) 27511,411,911,19091881.0271.0271.0273 WNW6-95,6
Constantí8710,617,67,39292611.0281.0281.0257 NNE22-85,4
Cornudella de Montsant-CS3924,918,91,79297351.0281.0291.025-190,2111,4
El Catllar559,710,39,79092891.0291.0291.029-8-90,8
El Vendrell - Televisió5710,410,610,49192911.0271.0271.0275 SE10-144,3
Falset - Baboix3707,518,83,39196481.0271.0271.024-230,2160,4
Hosp.de l'Infant - Centre4211,211,611,29292911.0251.0251.0255 NE8-134,4
Hospitalet de l'Infant1011,712,311,79092891.0261.0271.026-6-71,0
L'Albiol8119,814,96,77192421.0291.0301.0266 N45-179,4
L'Arboç 16610,611,810,68484751.0241.0241.0242 SW8-111,5
L'Arboç Sud14010,210,59,99094891.0281.0281.028-3-138,0
La Febró7623,715,81,29099481.0291.0291.025-290,2124,8
La Mussara9807,913,34,48192551.0301.0301.0265 NW240,2126,2
La Riba3327,318,33,18897401.0281.0281.02511 W350,2129,8
La Selva del Camp - INS27010,917,47,98790541.0251.0251.021-23-79,2
La Sénia37012,119,37,27191391.0281.0281.02511 NNE26-188,6
Mont-ral8789,715,85,17095491.0291.0291.026xx0,2120,2
Montblanc3488,218,93,38997421.0281.0281.025-340,2211,2
Móra la Nova3010,321,26,18897421.0261.0261.023-24-51,0
Prades - Closos9150,312,9-1,99498531.0291.0301.025-210,4156,4
Prades - Parc de Bombers9453,812,81,09297541.0291.0301.026-32-187,2
Prades - Tossal Baltasana12038,810,24,77398651.0301.0301.02618 N35-111,5
Querol (poble)5605,96,35,88383801.0261.0271.0265 NNE8-145,8
Querol Can Llenas6604,34,84,39191891.0281.0281.0272 W8-206,6
Querol-920m Formigosa9209,813,94,87096441.0291.0291.0257 N260,2135,0
Reus - Centre14712,813,212,88384831.0271.0271.027-0-76,6
Reus - Nord15410,918,88,99192601.0271.0281.024-180,291,0
Reus-Oest14012,412,912,48788871.0261.0261.026-4-77,4
Roda de Berà Pl dels Pins7512,112,111,63535341.0251.0251.02515 N21-72,1
Rojals9878,412,14,37595571.0301.0301.02619 WNW45-142,8
Sant Carles de la Rapita1112,613,012,68383811.0271.0271.0272 W6-150,4
Siurana - El Mirador75310,316,75,97991481.0291.0291.0263 NNW35-132,2
Tarragona - Serrallo2011,317,98,98888601.0241.0241.02110 S23-80,6
Tarragona-Fortí St.Jordi4012,813,212,49091901.0271.0271.0273 WNW15-86,2
Torredembarra5410,211,110,19696951.0251.0261.0253 SW7-98,9
Tortosa1211,421,97,88796341.0271.0271.024-350,2148,8
Ulldecona - Pou Jua1758,99,78,98989871.0261.0261.0266 SW10-241,0
Ulldecona-S. Joan del Pas2059,411,19,38585801.0261.0271.0262 WSW5-227,2
Valls2277,99,07,98990881.0141.0151.0145 NNW12-108,7
Vila-seca4211,717,37,78892631.0261.0261.0233 NNE21-79,8
Vilanova de Prades8866,915,14,18896521.0291.0291.026-290,4191,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación en auditoría de sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Alella - Centre (119 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
13,0°C

71%
16,4 °C / 83%
7,3°C / 56%
10 km/h SW
19 km/h
1.028 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
14,9°C

59%
14,9 °C / 76%
12,5°C / 59%
8 km/h NW
15 km/h
1.024 hPa
Arenys de Mar - Riera (42 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
14,6°C

66%
14,6 °C / 74%
13,5°C / 66%
10 km/h NW
15 km/h
1.027 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
12,4°C

75%
12,6 °C / 76%
12,3°C / 74%
2 km/h NW
8 km/h
1.024 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,2°C

85%
10,7 °C / 86%
9,8°C / 81%
2 km/h SW
3 km/h
1.025 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
13,1°C

78%
19,3 °C / 86%
8,4°C / 59%
11 km/h N
19 km/h
1.026 hPa
Badalona - Congrés (19 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
13,4°C

78%
13,7 °C / 78%
13,4°C / 76%
6 km/h NW
19 km/h
1.026 hPa
Badalona - Montigalà (95 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
13,7°C

78%
16,2 °C / 89%
8,7°C / 60%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
14,3°C

75%
14,4 °C / 77%
14,2°C / 75%
5 km/h W
19 km/h
1.027 hPa
Badia del Vallès (centre) (120 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
10,9°C

54%
11,5 °C / 54%
10,9°C / 50%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
4,8°C

91%
5,8 °C / 91%
4,8°C / 88%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
13,5°C

82%
17,8 °C / 83%
11,3°C / 40%
Calma
26 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Eixample (40 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
13,4°C

87%
13,7 °C / 87%
13,4°C / 87%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Barcelona - El Clot (36 m)
  Actualizado: 22:34 UTC 
13,6°C

78%
17,1 °C / 86%
8,5°C / 59%
Calma
6 km/h
1.028 hPa
Barcelona - El Guinardó (126 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
13,1°C

78%
13,1 °C / 83%
12,3°C / 78%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Barcelona - El Maduixer (280 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
12,1°C

73%
12,4 °C / 76%
12,0°C / 69%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
12,8°C

82%
13,4 °C / 83%
12,8°C / 80%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
13,4°C

82%
13,9 °C / 83%
13,3°C / 80%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
Barcelona - ICM (21 m)
  Actualizado: 23:23 UTC 
13,7°C

84%
16,2 °C / 86%
9,5°C / 70%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
12,1°C

81%
13,1 °C / 81%
12,1°C / 79%
Calma
5 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
11,8°C

76%
11,9 °C / 80%
11,6°C / 75%
4 km/h WSW
11 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
12,9°C

87%
13,6 °C / 88%
12,9°C / 86%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
12,9°C

68%
13,3 °C / 68%
12,9°C / 65%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
12,8°C

76%
13,3 °C / 77%
12,8°C / 75%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
13,0°C

74%
13,1 °C / 80%
12,8°C / 74%
Calma
7 km/h
1.026 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,8°C

86%
13,4 °C / 87%
12,8°C / 86%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
9,2°C

78%
17,3 °C / 83%
4,3°C / 39%
6 km/h ENE
26 km/h
1.026 hPa
Berga Resort (690 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,8°C

79%
9,9 °C / 85%
9,2°C / 79%
8 km/h N
13 km/h
1.027 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
10,7°C

75%
11,3 °C / 75%
10,7°C / 74%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
8,5°C

87%
19,5 °C / 97%
0,8°C / 34%
Calma
23 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
14,9°C

62%
15,8 °C / 91%
8,6°C / 62%
3 km/h N
15 km/h
1.026 hPa
Canet de Mar -Pavelló XOM (42 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
14,8°C

56%
14,8 °C / 67%
13,6°C / 56%
8 km/h W
16 km/h
1.027 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
11,3°C

73%
11,3 °C / 74%
11,2°C / 62%
11 km/h W
18 km/h
1.027 hPa
Capellades (340 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
7,8°C

91%
19,7 °C / 97%
2,6°C / 39%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
9,6°C

87%
10,7 °C / 88%
9,6°C / 86%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,8°C

85%
9,8 °C / 85%
8,8°C / 81%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Cardona - Pinallet  (422 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
5,1°C

89%
6,5 °C / 90%
5,1°C / 87%
4 km/h WNW
8 km/h
1.027 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
6,4°C

93%
7,3 °C / 93%
5,9°C / 89%
2 km/h SW
6 km/h
1.028 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,3°C

66%
9,5 °C / 66%
8,3°C / 64%
3 km/h NNE
7 km/h
1.026 hPa
Castellar del Vallés (345 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,0°C

82%
10,8 °C / 82%
10,0°C / 80%
1 km/h SSE
6 km/h
1.021 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
10,0°C

77%
10,7 °C / 77%
10,0°C / 75%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
8,7°C

89%
9,7 °C / 89%
8,7°C / 86%
Calma
3 km/h
1.029 hPa
Castellbell i el Vilar (138 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
7,9°C

91%
9,0 °C / 91%
7,9°C / 89%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,3°C

72%
12,7 °C / 73%
12,2°C / 70%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
12,4°C

82%
13,1 °C / 82%
12,3°C / 79%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
10,6°C

78%
11,1 °C / 78%
10,6°C / 74%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Cerdanyola - Guiera (70 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
7,7°C

90%
8,6 °C / 90%
7,7°C / 88%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,4°C

86%
10,6 °C / 88%
9,6°C / 85%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Corbera de Llobregat (260 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
10,9°C

78%
18,3 °C / 96%
6,1°C / 41%
3 km/h E
18 km/h
1.027 hPa
0,3 mm
Dosrius (Can Massuet) (400 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
11,7°C

47%
19,7 °C / 70%
6,5°C / 32%
1.026 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
5,9°C

93%
19,6 °C / 98%
-0,1°C / 37%
Calma
19 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
11,3°C

86%
12,3 °C / 86%
11,3°C / 84%
6 km/h N
18 km/h
1.028 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
9,2°C

91%
10,4 °C / 91%
9,1°C / 89%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
6,3°C

85%
8,2 °C / 85%
6,3°C / 83%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
8,2°C

80%
18,7 °C / 95%
1,1°C / 36%
2 km/h SSE
19 km/h
1.029 hPa
Font-Rubí (550 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,9°C

77%
16,6 °C / 92%
6,6°C / 55%
Calma
23 km/h
1.028 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
11,3°C

75%
16,8 °C / 84%
8,4°C / 69%
Calma
30 km/h
1.027 hPa
Gelida (195 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,7°C

81%
11,6 °C / 81%
10,7°C / 77%
2 km/h NNW
8 km/h
1.026 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
10,7°C

78%
11,7 °C / 79%
10,7°C / 74%
Calma
10 km/h
1.026 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
9,4°C

85%
10,1 °C / 85%
9,4°C / 83%
Calma
5 km/h
1.029 hPa
L' Esquirol (719 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
7,5°C

86%
16,9 °C / 98%
2,0°C / 42%
10 km/h E
19 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
8,1°C

86%
8,2 °C / 88%
7,9°C / 86%
3 km/h NNW
11 km/h
1.028 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (43 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
13,2°C

83%
13,6 °C / 85%
13,2°C / 83%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
L'Hospitalet Sant Josep (50 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
12,6°C

82%
13,1 °C / 84%
12,6°C / 82%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
12,6°C

78%
13,1 °C / 79%
12,6°C / 78%
Calma
3 km/h
1.032 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
10,8°C

82%
20,4 °C / 92%
3,0°C / 32%
8 km/h W
18 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,8°C

93%
18,9 °C / 95%
6,6°C / 40%
3 km/h WNW
23 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
La Garriga (250 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
9,7°C

77%
10,2 °C / 78%
9,6°C / 77%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
9,9°C

75%
18,8 °C / 82%
7,0°C / 48%
8 km/h NE
35 km/h
1.027 hPa
La Garriga-Inst MaBl (277 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
10,2°C

71%
10,8 °C / 73%
10,2°C / 68%
5 km/h N
26 km/h
1.023 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
5,2°C

86%
16,4 °C / 91%
0,9°C / 32%
3 km/h ENE
18 km/h
1.025 hPa
La Roca del Valles (190 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
9,9°C

77%
11,3 °C / 77%
9,9°C / 73%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Les Masies de Roda (450 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
8,3°C

91%
20,0 °C / 100%
0,6°C / 32%
Calma
20 km/h
1.027 hPa
Llinars del Vallès (185 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
7,0°C

84%
8,0 °C / 84%
7,0°C / 83%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
12,2°C

60%
12,4 °C / 60%
12,2°C / 46%
6 km/h NW
11 km/h
1.027 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
8,6°C

87%
10,7 °C / 87%
8,6°C / 82%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,6°C

74%
12,3 °C / 74%
10,5°C / 65%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
10,0°C

85%
10,6 °C / 87%
9,9°C / 77%
3 km/h WNW
10 km/h
1.027 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
8,9°C

83%
18,9 °C / 91%
5,0°C / 35%
12 km/h WNW
24 km/h
1.023 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
8,9°C

70%
9,2 °C / 70%
8,9°C / 68%
1 km/h NNW
5 km/h
1.028 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
14,2°C

71%
14,3 °C / 78%
13,1°C / 70%
13 km/h NNW
18 km/h
1.026 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
14,8°C

74%
14,8 °C / 82%
12,1°C / 74%
15 km/h WNW
24 km/h
1.026 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
14,2°C

66%
14,2 °C / 71%
13,2°C / 62%
6 km/h NW
13 km/h
1.025 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,3°C

83%
8,9 °C / 83%
7,3°C / 76%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,7°C

74%
9,3 °C / 77%
7,4°C / 69%
Calma
2 km/h
1.029 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
11,9°C

80%
12,3 °C / 80%
11,8°C / 79%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
10,3°C

77%
18,3 °C / 86%
5,1°C / 41%
Calma
26 km/h
1.028 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,2°C

89%
10,3 °C / 89%
9,2°C / 87%
4 km/h W
7 km/h
1.027 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,0°C

91%
9,7 °C / 93%
9,0°C / 90%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Montcada i Reixac (41 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,6°C

81%
11,4 °C / 81%
10,6°C / 80%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
9,7°C

85%
19,8 °C / 91%
4,5°C / 49%
Calma
23 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
10,6°C

76%
11,3 °C / 76%
10,4°C / 72%
8 km/h NE
11 km/h
1.027 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
10,1°C

82%
10,2 °C / 83%
9,9°C / 80%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Olèrdola - Moja (230 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
11,8°C

18%
12,7 °C / 18%
11,8°C / 17%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
10,2°C

87%
10,7 °C / 88%
10,1°C / 85%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Olost (576 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
6,5°C

73%
20,2 °C / 88%
0,0°C / 42%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
0,7 mm
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
6,4°C

92%
19,3 °C / 98%
-0,1°C / 38%
2 km/h E
24 km/h
1.026 hPa
0,4 mm
Òrrius (260 m)
Niebla
  Actualizado: 23:10 UTC 
7,5°C

96%
7,5 °C / 96%
6,9°C / 94%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Palau-solità i P.Cortés (123 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
9,0°C

84%
9,9 °C / 84%
8,9°C / 82%
2 km/h NW
8 km/h
1.026 hPa
Piera (326 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
8,7°C

52%
21,2 °C / 73%
3,7°C / 19%
1 km/h NNW
18 km/h
1.028 hPa
Pineda de Mar (40 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
10,6°C

92%
10,9 °C / 92%
10,6°C / 89%
Calma
8 km/h
1.028 hPa
Premià de Mar - Centre (40 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
12,9°C

82%
13,2 °C / 82%
12,9°C / 81%
1.027 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
12,9°C

81%
13,1 °C / 81%
12,9°C / 77%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Premià de Mar - Port (12 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
12,3°C

86%
12,7 °C / 86%
12,3°C / 83%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
11,6°C

88%
11,8 °C / 88%
11,4°C / 86%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Rajadell (323 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
8,6°C

51%
19,3 °C / 79%
3,0°C / 20%
1.025 hPa
Roda de Ter (472 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
7,4°C

94%
18,9 °C / 100%
0,4°C / 34%
3 km/h NNW
19 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,3°C

68%
10,0 °C / 68%
9,3°C / 63%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
S.Boi de Llobregat-Centre (22 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
12,4°C

83%
12,5 °C / 84%
12,2°C / 83%
5 km/h NW
12 km/h
1.027 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
11,4°C

73%
11,9 °C / 77%
11,4°C / 72%
2 km/h NW
7 km/h
1.027 hPa
Sabadell - Castellarnau (254 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,5°C

80%
10,7 °C / 80%
10,3°C / 78%
2 km/h NNW
6 km/h
1.027 hPa
Sabadell - Centre (187 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,1°C

74%
19,2 °C / 89%
5,8°C / 43%
3 km/h WNW
26 km/h
1.027 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,4°C

80%
19,5 °C / 97%
5,7°C / 39%
Calma
14 km/h
1.026 hPa
Sabadell - Rambla (179 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
12,2°C

77%
13,0 °C / 78%
12,2°C / 76%
Calma
5 km/h
1.026 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
6,8°C

89%
8,6 °C / 90%
6,8°C / 85%
Calma
8 km/h
1.030 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
10,2°C

87%
19,6 °C / 93%
6,6°C / 41%
Calma
31 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
11,6°C

85%
17,5 °C / 92%
7,3°C / 57%
8 km/h NW
23 km/h
1.025 hPa
Sant Boi-Camps Blancs-SLP (60 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
12,2°C

84%
12,4 °C / 89%
11,5°C / 84%
8 km/h NW
15 km/h
1.029 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
8,3°C

88%
19,7 °C / 93%
2,0°C / 46%
Calma
23 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
9,6°C

73%
10,7 °C / 73%
9,6°C / 71%
2 km/h S
10 km/h
1.028 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (160 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
9,0°C

77%
20,6 °C / 84%
2,8°C / 41%
6 km/h SSW
17 km/h
1.025 hPa
Sant Climent de ll. (83 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,3°C

89%
9,9 °C / 91%
9,2°C / 87%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Sant Cugat del Vallès XOM (111 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
9,1°C

91%
19,4 °C / 95%
5,3°C / 51%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
10,3°C

67%
10,3 °C / 67%
10,3°C / 67%
8 km/h WNW
10 km/h
1.024 hPa
Sant feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,9°C

90%
10,6 °C / 90%
9,9°C / 89%
3 km/h WNW
8 km/h
1.029 hPa
Sant Feliu de Llobregat (59 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
12,1°C

50%
12,5 °C / 50%
12,1°C / 50%
1.024 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
11,1°C

86%
11,2 °C / 87%
10,9°C / 86%
Calma
5 km/h
1.026 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
10,6°C

85%
10,7 °C / 87%
10,4°C / 84%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Sant Fost Can Coromines (55 m)
  Actualizado: 22:30 UTC 
9,7°C

85%
10,1 °C / 85%
9,7°C / 83%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Sant Hipòlit de Voltregà (507 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
10,4°C

74%
18,9 °C / 90%
0,9°C / 24%
1.024 hPa
Sant Julià de Vilatorta (576 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
7,5°C

81%
18,5 °C / 98%
0,3°C / 31%
3 km/h ESE
18 km/h
1.026 hPa
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,2°C

85%
9,6 °C / 88%
9,2°C / 85%
2 km/h NNE
3 km/h
1.027 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
8,3°C

89%
19,5 °C / 98%
0,7°C / 34%
2 km/h SSE
26 km/h
1.026 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,3°C

88%
9,8 °C / 90%
9,3°C / 88%
3 km/h N
10 km/h
1.026 hPa
Sant Pere de Vilamajor  (282 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,3°C

89%
9,8 °C / 92%
9,3°C / 87%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Sant Quintí - Escola (320 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,8°C

88%
8,3 °C / 89%
7,7°C / 87%
13 km/h NW
18 km/h
1.027 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
7,6°C

91%
19,5 °C / 94%
5,2°C / 44%
6 km/h W
24 km/h
1.028 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (191 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
9,4°C

92%
10,9 °C / 92%
9,4°C / 90%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Sant Sadurní d'Anoia-Oest (198 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
8,9°C

93%
9,8 °C / 93%
8,9°C / 92%
2 km/h WNW
10 km/h
1.027 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
5,1°C

90%
17,7 °C / 96%
-2,7°C / 41%
Calma
13 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
15,3°C

46%
15,3 °C / 59%
14,7°C / 46%
15 km/h WNW
23 km/h
1.028 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
7,3°C

87%
8,4 °C / 87%
7,3°C / 84%
5 km/h W
11 km/h
1.025 hPa
Santa Susanna - Alta M. (48 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
10,8°C

95%
11,1 °C / 95%
10,5°C / 92%
Calma
0 km/h
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
6,4°C

92%
19,9 °C / 97%
0,0°C / 26%
8 km/h WNW
32 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Seva (670 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
9,1°C

78%
10,7 °C / 78%
9,1°C / 67%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
St Pere de V-Les Faldes (410 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,7°C

28%
13,0 °C / 37%
11,2°C / 28%
3 km/h NNW
9 km/h
1.027 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
10,6°C

87%
11,3 °C / 87%
10,6°C / 84%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,1°C

88%
20,2 °C / 94%
2,6°C / 40%
3 km/h WNW
23 km/h
1.027 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
6,5°C

90%
7,9 °C / 90%
6,4°C / 87%
3 km/h ENE
8 km/h
1.027 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
8,6°C

82%
19,5 °C / 98%
1,7°C / 43%
3 km/h E
26 km/h
1.027 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
8,4°C

86%
19,2 °C / 100%
1,3°C / 36%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
10,7°C

81%
10,9 °C / 81%
10,7°C / 80%
1 km/h NNW
5 km/h
1.028 hPa
Terrassa - Oest (325 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,1°C

81%
11,1 °C / 83%
10,7°C / 81%
6 km/h W
10 km/h
1.032 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
11,9°C

68%
18,0 °C / 78%
7,4°C / 34%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Terrassa - Segle XX (270 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,7°C

80%
12,1 °C / 81%
11,6°C / 78%
4 km/h NNW
8 km/h
1.026 hPa
Terrassa- Serra de L'Obac (718 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,8°C

82%
11,2 °C / 82%
10,8°C / 75%
3 km/h WSW
11 km/h
1.035 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,9°C

90%
10,1 °C / 90%
9,7°C / 88%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
11,4°C

85%
14,2 °C / 94%
6,4°C / 58%
18 km/h NW
26 km/h
1.028 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
7,4°C

83%
15,9 °C / 97%
1,9°C / 50%
Calma
7 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Tordera - Escola Brianxa (24 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
9,9°C

91%
10,9 °C / 91%
9,9°C / 89%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Tordera - Niagara Parc (56 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,2°C

85%
10,9 °C / 86%
10,2°C / 85%
1 km/h SW
1 km/h
1.025 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
11,1°C

82%
11,3 °C / 83%
10,9°C / 80%
Calma
10 km/h
1.027 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
8,0°C

95%
8,5 °C / 95%
7,8°C / 93%
5 km/h WNW
10 km/h
1.028 hPa
Vallirana - La Solana (216 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
8,8°C

86%
17,4 °C / 96%
5,7°C / 43%
Calma
24 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Vallirana-Vallirana Park (306 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
12,0°C

67%
18,6 °C / 95%
7,9°C / 48%
5 km/h WNW
17 km/h
1.029 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
10,1°C

83%
10,3 °C / 84%
9,9°C / 80%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Vallromanes - NE (180 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
8,7°C

92%
9,1 °C / 93%
8,6°C / 91%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
8,6°C

83%
19,2 °C / 96%
0,8°C / 26%
Calma
26 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Vic - Zona Universitària (525 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
9,9°C

79%
19,3 °C / 95%
1,2°C / 24%
2 km/h SW
26 km/h
1.023 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
10,4°C

80%
10,4 °C / 80%
10,4°C / 79%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
11,4°C

88%
18,4 °C / 92%
6,3°C / 44%
Calma
24 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Vilanova i la Geltrú (32 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
11,4°C

86%
16,8 °C / 88%
9,0°C / 66%
2 km/h NNE
18 km/h
1.027 hPa
Vilanova i la Geltru-UPC (14 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
10,8°C

85%
16,7 °C / 88%
8,2°C / 66%
2 km/h NNE
19 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
12,6°C

81%
12,6 °C / 85%
11,8°C / 79%
1 km/h WNW
5 km/h
1.030 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
12,7°C

74%
13,4 °C / 77%
12,6°C / 74%
4 km/h WNW
8 km/h
1.027 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
11,3°C

79%
12,1 °C / 80%
11,2°C / 79%
2 km/h SW
6 km/h
1.027 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
7,2°C

86%
7,3 °C / 86%
6,8°C / 85%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
8,8°C

76%
9,0 °C / 77%
8,6°C / 76%
3 km/h W
8 km/h
1.027 hPa
Les Coves de Vinromà (188 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
7,7°C

93%
9,1 °C / 93%
7,7°C / 90%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
13,1°C

77%
14,7 °C / 78%
13,1°C / 74%
3 km/h W
10 km/h
1.026 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,2°C

72%
11,2 °C / 73%
10,2°C / 69%
12 km/h SW
19 km/h
1.028 hPa
Santa Magdalena de Pulpis (133 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
9,9°C

95%
9,9 °C / 97%
9,2°C / 95%
1 km/h S
7 km/h
1.026 hPa
Vinaròs (13 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
10,6°C

87%
12,2 °C / 87%
10,6°C / 78%
1.028 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
11,5°C

83%
12,7 °C / 83%
11,5°C / 79%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
7,8°C

87%
9,9 °C / 88%
7,8°C / 81%
2 km/h N
5 km/h
1.028 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,9°C

77%
9,9 °C / 78%
9,6°C / 77%
2 km/h N
6 km/h
1.026 hPa
Bellcaire d'Empordà (33 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,4°C

78%
11,8 °C / 78%
11,3°C / 76%
7 km/h S
11 km/h
1.025 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
9,9°C

83%
11,0 °C / 83%
9,9°C / 79%
3 km/h SW
6 km/h
1.027 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
13,1°C

74%
17,4 °C / 95%
4,8°C / 58%
6 km/h W
21 km/h
1.027 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
10,5°C

71%
10,9 °C / 78%
10,1°C / 71%
3 km/h NNE
13 km/h
1.027 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
11,9°C

74%
11,9 °C / 79%
10,9°C / 74%
10 km/h W
15 km/h
1.025 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
11,1°C

83%
18,7 °C / 87%
4,6°C / 45%
Calma
11 km/h
1.028 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
12,5°C

47%
18,6 °C / 100%
6,1°C / 14%
Calma
22 km/h
1.025 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
8,8°C

84%
19,0 °C / 95%
2,9°C / 38%
10 km/h W
24 km/h
1.028 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,4°C

87%
23,1 °C / 92%
5,0°C / 43%
Calma
23 km/h
1.026 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
9,8°C

87%
17,9 °C / 94%
5,4°C / 55%
Calma
20 km/h
1.025 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,4°C

83%
10,4 °C / 84%
8,3°C / 76%
2 km/h NNE
16 km/h
1.027 hPa
El Colls (800 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
8,9°C

81%
9,0 °C / 83%
8,8°C / 81%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
Els Àngels (T.M. Juià) (406 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
12,7°C

68%
12,8 °C / 70%
12,2°C / 67%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Espinavell (1218 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
2,0°C

91%
2,5 °C / 92%
2,0°C / 91%
2 km/h NNW
6 km/h
1.028 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
6,7°C

83%
16,5 °C / 96%
0,1°C / 38%
Calma
29 km/h
1.025 hPa
0,4 mm
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
14,4°C

65%
14,4 °C / 81%
12,2°C / 65%
3 km/h NW
10 km/h
1.025 hPa
Fornells de la Selva (118 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,8°C

83%
11,9 °C / 83%
9,8°C / 73%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 23:29 UTC 
11,3°C

71%
13,5 °C / 71%
11,3°C / 59%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Girona. Devesa (91 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
10,4°C

74%
12,0 °C / 74%
10,4°C / 66%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Gréixer (1340 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
4,0°C

83%
13,2 °C / 97%
4,0°C / 74%
2 km/h NNW
21 km/h
1.030 hPa
0,2 mm
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
11,2°C

76%
19,9 °C / 93%
6,5°C / 47%
5 km/h SW
16 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
12,0°C

75%
12,5 °C / 77%
11,6°C / 73%
5 km/h NE
13 km/h
1.027 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,6°C

85%
9,8 °C / 85%
9,5°C / 84%
8 km/h WSW
8 km/h
1.005 hPa
La Jonquera (Centre Vila) (112 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,9°C

77%
10,5 °C / 77%
9,9°C / 70%
Calma
4 km/h
1.010 hPa
La Vall d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
6,4°C

87%
7,7 °C / 87%
6,4°C / 84%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,2°C

90%
8,3 °C / 90%
7,1°C / 86%
1 km/h ESE
3 km/h
1.027 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,8°C

75%
12,3 °C / 75%
11,7°C / 71%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,7°C

85%
9,8 °C / 85%
8,7°C / 77%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
9,4°C

77%
10,9 °C / 79%
9,4°C / 73%
1 km/h NW
10 km/h
1.027 hPa
Llagostera - CanCarbonell (155 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,6°C

85%
11,3 °C / 85%
9,6°C / 79%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Llagostera - Mont-Rei (133 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
6,4°C

63%
8,2 °C / 63%
6,4°C / 55%
5 km/h SW
5 km/h
1.025 hPa
Llers (142 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
14,3°C

61%
15,0 °C / 64%
13,7°C / 60%
6 km/h WNW
11 km/h
1.025 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
11,7°C

72%
12,9 °C / 72%
11,7°C / 66%
4 km/h W
7 km/h
1.027 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 23:17 UTC 
6,2°C

98%
7,9 °C / 98%
6,2°C / 96%
Calma
1 km/h
1.029 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
7,3°C

87%
8,4 °C / 88%
7,3°C / 85%
Calma
4 km/h
1.027 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
6,7°C

85%
7,8 °C / 85%
6,7°C / 82%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Olot - Volcà Montsacopa (468 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,9°C

81%
10,6 °C / 81%
8,9°C / 76%
Calma
7 km/h
1.027 hPa
Palafrugell (60 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
14,8°C

67%
14,8 °C / 73%
13,2°C / 67%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
16,3°C

58%
16,8 °C / 96%
7,6°C / 56%
9 km/h NNW
26 km/h
1.025 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
14,9°C

60%
15,9 °C / 97%
7,3°C / 57%
2 km/h NW
27 km/h
1.026 hPa
0,4 mm
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
11,2°C

78%
12,3 °C / 79%
11,2°C / 74%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Queixans - La Cerdanya (1100 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
3,7°C

85%
5,6 °C / 86%
3,7°C / 80%
Calma
7 km/h
1.025 hPa
Ribes de Freser-Càmping  (985 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
3,8°C

87%
14,8 °C / 98%
-0,1°C / 35%
Calma
21 km/h
1.029 hPa
Salitja -Mas Bes- (146 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
9,2°C

89%
10,4 °C / 89%
9,1°C / 86%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
12,4°C

71%
12,4 °C / 84%
9,7°C / 71%
6 km/h NNW
10 km/h
1.026 hPa
Sant Esteve d'en Bas (540 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
6,9°C

90%
7,8 °C / 90%
6,9°C / 86%
2 km/h E
6 km/h
1.027 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
6,9°C

88%
7,7 °C / 88%
6,8°C / 86%
5 km/h WNW
10 km/h
1.027 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
9,8°C

77%
10,6 °C / 77%
9,8°C / 73%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Sant Hilari Sacalm (824 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
8,2°C

86%
14,1 °C / 91%
2,7°C / 51%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Sant Martí Sacalm (817 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
8,8°C

77%
15,7 °C / 86%
3,7°C / 46%
11 km/h SW
24 km/h
1.027 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
10,4°C

89%
10,4 °C / 90%
8,9°C / 89%
5 km/h WSW
16 km/h
1.026 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
8,7°C

80%
8,8 °C / 80%
8,7°C / 79%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
12,5°C

72%
16,9 °C / 97%
5,8°C / 58%
8 km/h NW
19 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Tregura -Vilallonga Ter (1333 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
4,2°C

83%
4,4 °C / 84%
4,1°C / 82%
5 km/h SW
8 km/h
1.027 hPa
Veïnat del Coll (986 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
8,9°C

84%
12,8 °C / 90%
0,0°C / 84%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,6°C

88%
17,9 °C / 94%
5,4°C / 57%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,1°C

92%
21,3 °C / 96%
4,6°C / 44%
1 km/h ENE
14 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Santorens 2.0 (1069 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
4,7°C

86%
5,3 °C / 88%
4,6°C / 86%
Calma
5 km/h
1.031 hPa
Alcarràs (137 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,0°C

78%
11,5 °C / 78%
10,0°C / 76%
Calma
0 km/h
1.040 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,6°C

81%
19,8 °C / 96%
5,5°C / 42%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
8,6°C

89%
10,6 °C / 89%
8,6°C / 81%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Barruera (1090 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:08 UTC 
1,6°C

90%
14,9 °C / 98%
-1,6°C / 33%
Calma
16 km/h
1.030 hPa
Bellvís (207 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,1°C

86%
10,0 °C / 86%
9,1°C / 82%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Cap d'Urdiets (CEPP) (2003 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
1,4°C

71%
1,7 °C / 76%
1,3°C / 69%
2 km/h NW
10 km/h
1.034 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
5,9°C

91%
6,4 °C / 91%
5,8°C / 89%
3 km/h E
6 km/h
1.027 hPa
Erinyà - Casa Maix (739 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
7,3°C

81%
16,9 °C / 93%
2,2°C / 41%
2 km/h WNW
23 km/h
1.028 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
4,9°C

76%
14,0 °C / 96%
-0,4°C / 39%
Calma
16 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Guissona (510 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,7°C

77%
11,1 °C / 77%
8,5°C / 66%
2 km/h SW
5 km/h
1.028 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
8,6°C

85%
19,3 °C / 100%
3,2°C / 48%
8 km/h ESE
26 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
12,7°C

68%
13,7 °C / 68%
12,7°C / 61%
8 km/h NW
13 km/h
1.026 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,9°C

79%
11,6 °C / 80%
10,8°C / 75%
5 km/h SE
10 km/h
1.027 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
6,3°C

92%
6,7 °C / 92%
6,3°C / 91%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Olp - La Gisca (1100 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
6,1°C

74%
6,6 °C / 78%
5,5°C / 71%
3 km/h NW
11 km/h
1.030 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
5,7°C

84%
6,5 °C / 85%
5,7°C / 82%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
3,6°C

69%
3,9 °C / 70%
3,5°C / 68%
10 km/h WNW
13 km/h
1.033 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,1°C

83%
8,0 °C / 84%
7,1°C / 81%
Calma
5 km/h
1.028 hPa
Refugi Bages (CECB) (1786 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
3,4°C

62%
3,7 °C / 72%
2,1°C / 62%
9 km/h SW
15 km/h
1.035 hPa
Refugi d'Amitges (CEC) (2380 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
0,6°C

34%
0,8 °C / 39%
0,4°C / 34%
3 km/h NNE
10 km/h
1.031 hPa
Refugi J.M. Blanc (CEC) (2350 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
-0,8°C

42%
-0,8 °C / 48%
-1,1°C / 42%
3 km/h WSW
11 km/h
1.035 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
8,1°C

81%
17,9 °C / 100%
2,2°C / 43%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Solsona (670 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
5,1°C

93%
6,1 °C / 93%
5,1°C / 91%
2 km/h WNW
11 km/h
1.027 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
13,2°C

74%
14,1 °C / 74%
13,2°C / 72%
Calma
11 km/h
1.029 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
11,8°C

88%
11,9 °C / 89%
11,7°C / 85%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
12,6°C

86%
17,3 °C / 91%
10,3°C / 64%
2 km/h NW
23 km/h
1.028 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
10,7°C

37%
17,7 °C / 70%
7,9°C / 35%
Calma
24 km/h
1.028 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
11,0°C

71%
11,7 °C / 73%
11,0°C / 71%
2 km/h W
7 km/h
1.027 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
11,3°C

67%
11,5 °C / 69%
11,3°C / 67%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
11,1°C

84%
11,2 °C / 90%
10,5°C / 84%
2 km/h NNE
7 km/h
1.026 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
10,2°C

93%
10,3 °C / 93%
9,9°C / 92%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
CAMBRILS l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
12,0°C

88%
12,6 °C / 88%
12,0°C / 87%
Calma
6 km/h
1.029 hPa
Capafonts (771 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
8,8°C

75%
14,5 °C / 96%
3,5°C / 45%
Calma
40 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
Castellvell (Santa Anna)  (275 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
11,4°C

90%
11,9 °C / 91%
11,1°C / 88%
3 km/h WNW
6 km/h
1.027 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,6°C

92%
17,6 °C / 92%
7,3°C / 61%
7 km/h NNE
22 km/h
1.028 hPa
Cornudella de Montsant-CS (392 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
4,9°C

92%
18,9 °C / 97%
1,7°C / 35%
Calma
19 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
9,7°C

90%
10,3 °C / 92%
9,7°C / 89%
Calma
8 km/h
1.029 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,4°C

91%
10,6 °C / 92%
10,4°C / 91%
5 km/h SE
10 km/h
1.027 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,5°C

91%
18,8 °C / 96%
3,3°C / 48%
Calma
23 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
11,2°C

92%
11,6 °C / 92%
11,2°C / 91%
5 km/h NE
8 km/h
1.025 hPa
Hospitalet de l'Infant (10 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
11,7°C

90%
12,3 °C / 92%
11,7°C / 89%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,8°C

71%
14,9 °C / 92%
6,7°C / 42%
6 km/h N
45 km/h
1.029 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,6°C

84%
11,8 °C / 84%
10,6°C / 75%
2 km/h SW
8 km/h
1.024 hPa
L'Arboç Sud (140 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
10,2°C

90%
10,5 °C / 94%
9,9°C / 89%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
La Febró (762 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
3,7°C

90%
15,8 °C / 99%
1,2°C / 48%
Calma
29 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
La Mussara (980 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
7,9°C

81%
13,3 °C / 92%
4,4°C / 55%
5 km/h NW
24 km/h
1.030 hPa
0,2 mm
La Riba (332 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
7,3°C

88%
18,3 °C / 97%
3,1°C / 40%
11 km/h W
35 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
La Selva del Camp - INS (270 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,9°C

87%
17,4 °C / 90%
7,9°C / 54%
Calma
23 km/h
1.025 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
12,1°C

71%
19,3 °C / 91%
7,2°C / 39%
11 km/h NNE
26 km/h
1.028 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,7°C

70%
15,8 °C / 95%
5,1°C / 49%
1.029 hPa
0,2 mm
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,2°C

89%
18,9 °C / 97%
3,3°C / 42%
Calma
34 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Móra la Nova (30 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,3°C

88%
21,2 °C / 97%
6,1°C / 42%
Calma
24 km/h
1.026 hPa
Prades - Closos (915 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:18 UTC 
0,3°C

94%
12,9 °C / 98%
-1,9°C / 53%
Calma
21 km/h
1.029 hPa
0,4 mm
Prades - Parc de Bombers (945 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
3,8°C

92%
12,8 °C / 97%
1,0°C / 54%
Calma
32 km/h
1.029 hPa
Prades - Tossal Baltasana (1203 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
8,8°C

73%
10,2 °C / 98%
4,7°C / 65%
18 km/h N
35 km/h
1.030 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
5,9°C

83%
6,3 °C / 83%
5,8°C / 80%
5 km/h NNE
8 km/h
1.026 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
4,3°C

91%
4,8 °C / 91%
4,3°C / 89%
2 km/h W
8 km/h
1.028 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,8°C

70%
13,9 °C / 96%
4,8°C / 44%
7 km/h N
26 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,8°C

83%
13,2 °C / 84%
12,8°C / 83%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
10,9°C

91%
18,8 °C / 92%
8,9°C / 60%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Reus-Oest (140 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,4°C

87%
12,9 °C / 88%
12,4°C / 87%
Calma
4 km/h
1.026 hPa
Roda de Berà Pl dels Pins (75 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
12,1°C

35%
12,1 °C / 35%
11,6°C / 34%
15 km/h N
21 km/h
1.025 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
8,4°C

75%
12,1 °C / 95%
4,3°C / 57%
19 km/h WNW
45 km/h
1.030 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
12,6°C

83%
13,0 °C / 83%
12,6°C / 81%
2 km/h W
6 km/h
1.027 hPa
Siurana - El Mirador (753 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
10,3°C

79%
16,7 °C / 91%
5,9°C / 48%
3 km/h NNW
35 km/h
1.029 hPa
Tarragona - Serrallo (20 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
11,3°C

88%
17,9 °C / 88%
8,9°C / 60%
10 km/h S
23 km/h
1.024 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,8°C

90%
13,2 °C / 91%
12,4°C / 90%
3 km/h WNW
15 km/h
1.027 hPa
Torredembarra (54 m)
Niebla
  Actualizado: 23:20 UTC 
10,2°C

96%
11,1 °C / 96%
10,1°C / 95%
3 km/h SW
7 km/h
1.025 hPa
Tortosa (12 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,4°C

87%
21,9 °C / 96%
7,8°C / 34%
Calma
35 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
8,9°C

89%
9,7 °C / 89%
8,9°C / 87%
6 km/h SW
10 km/h
1.026 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,4°C

85%
11,1 °C / 85%
9,3°C / 80%
2 km/h WSW
5 km/h
1.026 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,9°C

89%
9,0 °C / 90%
7,9°C / 88%
5 km/h NNW
12 km/h
1.014 hPa
Vila-seca (42 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
11,7°C

88%
17,3 °C / 92%
7,7°C / 63%
3 km/h NNE
21 km/h
1.026 hPa
Vilanova de Prades (886 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
6,9°C

88%
15,1 °C / 96%
4,1°C / 52%
Calma
29 km/h
1.029 hPa
0,4 mm
Massalió (382 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
7,3°C

85%
8,4 °C / 85%
7,3°C / 83%
Calma
0 km/h
1.029 hPa