Conexión

Usuario:
Contraseña:
1734 Estaciones en total
TipoNum%
36320,9
17510,1
140,8
231,3
10,1
Total auditadas57633,2
115866.8
61-

Última estación registrada
Elche Ferriol TiempoElche (Alacant)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2017 »
Abril
Mayo
Junio
2627282930




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arenys de Mar8522,423,522,48688861.0151.0151.0153 E8-212,6
Argentona12722,723,622,78586831.0141.0141.014-3-198,8
Badalona - Bufalà7024,424,424,47676761.0161.0161.016-0-242,7
Badalona - Congrés1925,925,925,57175711.0161.0161.0163 NNW11-182,2
Badalona - La Pau7924,825,324,67677741.0171.0171.0172 N11-69,4
Badalona - Montigalà9524,929,023,57881521.0171.0201.0162 WSW35-211,4
Badalona - Progres3325,425,524,97580741.0171.0171.0171 N8-201,0
Badia del Vallès (centre)12024,925,224,44142381.0161.0161.016-0--
Badia del Vallès (Nord)12525,534,220,75565271.0191.0221.018x0-287,0
Bagà (centre)79819,121,019,18686811.0201.0201.020-3-393,2
Bagà (nord)86518,219,918,38989831.0201.0201.020-3-368,0
Barberà del Vallès15024,925,724,87171661.0191.0191.0194 WNW5-20,4
Barcelona - Can Bruixa6125,625,625,66767671.0161.0161.0162 ENE5-267,8
Barcelona - Eixample4026,329,824,97180541.0151.0181.014-32-280,0
Barcelona - El Guinardó12625,125,124,77577741.0151.0161.015-6-208,6
Barcelona - El Maduixer28024,324,622,77578751.0151.0161.015-16-288,8
Barcelona - Gràcia10525,325,424,97577741.0171.0171.0176 W18-218,0
Barcelona - ICM2124,624,624,68384831.0181.0181.018-0-197,6
Barcelona - La Verneda3025,226,125,27374721.0171.0171.017-10-188,4
Barcelona - Plaça Sants 4025,425,525,27679761.0161.0171.016-11-221,2
Barcelona - Poblenou2525,125,524,96066601.0151.0151.015-9-239,0
Barcelona - Sant Genis20624,724,723,97070641.0181.0181.0163 E9-324,8
Barcelona - Sant Gervasi16025,225,224,47377731.0151.0161.015-5-277,4
Barcelona - Sarrià11024,524,824,47275711.0151.0161.015-7-81,8
Barcelona Sants-Montjuïc 4525,525,825,37376731.0161.0161.0162 E6-251,0
Berga68422,231,919,67278331.0141.0161.0123 NE34-310,8
Cabrera de Mar924,124,924,17979781.0151.0161.015xx-159,8
Caldes d'Estrac7222,423,622,39191871.0171.0171.017-5-221,4
Calella723,824,723,48286821.0171.0171.01711 ENE18-229,6
Calldetenes48821,321,421,38484831.0161.0161.016-0-334,8
Canet de Mar4023,923,923,98585851.0171.0171.016-0-235,6
Canet de Mar -Pavelló XOM4223,824,723,88384821.0161.0161.0166 WSW11-217,6
Canyelles - Daltmar42021,221,621,29495931.0181.0181.018-13xx
Capellades34021,821,821,88989891.0141.0141.014-0-265,6
Cardedeu20023,824,723,87980781.0171.0171.0175 NE13-202,0
Cardona52022,925,222,97373631.0141.0141.014-26-206,8
Cardona - Pinallet 42220,122,220,17878741.0141.0141.0134 WNW8-224,8
Cases de les Arenes39819,621,119,68686811.0191.0191.018-1-327,0
Casserres61422,123,622,15657491.0161.0171.016-7-239,8
Castellar del Vallès33123,123,822,97980781.0071.0101.0042 NE10-249,6
Castellbell i el Vilar13822,724,722,78383771.0161.0171.016-18-257,8
Castelldefels6223,924,923,97278711.0161.0161.016-5-281,9
Castelldefels - Baixador224,225,324,27882771.0151.0151.0143 NW10-155,8
Cerdanyola - Centre11023,725,223,76971661.0161.0161.0162 WSW10-270,8
Cerdanyola - Guiera7021,823,121,88282791.0171.0171.017-3-290,0
Dosrius (Can Massuet)40022,022,122,06161611.0191.0191.019xxxx
E.n.Guilleries-Savassona52319,731,715,29090901.0161.0161.016-3-345,6
El Prat-Zonilla424,525,224,47479741.0171.0181.0173 SSW16-177,0
Els Monjos18022,223,022,28888871.0171.0171.0163 NNW10-303,2
Fals (Bages)40021,122,921,18181761.0141.0151.014-0-240,4
Folgueroles54521,122,121,18282791.0171.0171.017-0-271,8
Gavà4523,724,723,76869681.0161.0171.016-10-294,8
Gavà - Colomeres4524,424,824,47476701.0151.0161.015-5-281,8
Gironella47021,622,721,64040351.0181.0181.017-0--
Granollers19024,125,124,17880761.0171.0171.0173 ENE16-237,4
Gurb52521,122,721,18484791.0161.0171.016-35-245,8
L' Esquirol71919,519,619,58787871.0131.0141.013-0-341,0
L'Espunyola80220,822,320,87677721.0151.0151.015-11-198,6
L'Hospitalet de Llobregat4325,825,925,67278721.0161.0171.016-10-264,0
L'Hospitalet Sant Josep5025,325,425,17380731.0181.0181.018-8-230,2
L'Hospitalet(Centre)2525,328,925,17179521.0211.0221.0203 WNW34-163,6
La Batllòria - Vallès Ori9723,232,419,18283411.0181.0201.015-35-226,8
La Beguda Alta28521,931,120,18586491.0161.0191.0152 W27-241,8
La Garriga25022,724,322,67980741.0161.0161.016-2-294,8
La Garriga (Ajuntament)24722,122,222,18080801.0161.0161.0162 NNW5-228,0
La Garriga-Inst MaBl27722,823,922,78889801.0121.0121.012-11-221,4
La Pobla de Lillet87318,330,715,18590311.0121.0161.0105 NE29-417,3
La Roca del Valles19023,424,123,37076691.0151.0161.01515 ENE29-238,0
Les Masies de Roda45022,833,117,07896311.0181.0211.0163 SSE39-319,3
Les Pinedes de l'Armengol55020,521,520,49494821.0191.0201.0191 N6-190,5
Llinars del Vallès18523,323,722,67881781.0171.0171.0173 ENE8-203,8
L'Ametlla del Vallès64720,722,420,58790821.0151.0151.0155 WNW11-283,4
Manlleu46022,023,622,08484801.0141.0141.014-6-310,6
Manresa 25123,224,923,27373631.0171.0171.0162 S17-213,4
Manresa - Oest23823,125,523,16363511.0161.0171.0163 SW10-121,0
Marganell30520,321,319,58890811.0171.0171.0175 WSW13-54,8
Martorell - LA MERCÈ5623,625,223,69898901.0171.0181.0171 N6-236,7
Matadepera - Centre42621,721,721,78787871.0171.0171.017-11-279,5
Matadepera-La Muntanyeta51522,222,221,67374661.0161.0161.0168 ESE12-247,2
Mataró - Can Quirze8024,024,424,08686861.0171.0171.017-5-167,6
Mataró - Port1422,524,222,19192861.0161.0171.0166 ENE11-144,2
Mataró - Vista Alegre10523,123,723,18485831.0151.0151.015-5-178,2
Moià70520,821,420,88485781.0141.0151.014-6-364,4
Moià - Oest73520,521,420,48888801.0161.0171.016-5-340,0
Molins de Rei - Bonavista4922,123,522,18383781.0171.0171.0173 N8-294,0
Molins de Rei - Estel6423,825,623,86868621.0171.0171.017-0-250,6
Mollet - Estació França6524,424,424,47373731.0181.0181.018-3-228,2
Mollet - Barri Santa Rosa7524,225,424,28081781.0161.0161.0163 NW8-255,7
Monistrol de Montserrat17023,224,423,28282791.0161.0171.016-6-281,6
Montcada i Reixac4124,725,924,67373701.0161.0161.016-8xx
Montmeló-T.de la Bandera11224,431,924,27979471.0161.0191.014-29-218,8
Montseny - Can Cervera71019,721,619,78687811.0151.0151.0155 ESE6-454,8
Montseny - Les Arrels43520,321,920,28686801.0161.0161.016-3-375,6
Olesa Montserrat-Eixample11023,724,723,77979741.0171.0171.016-4-273,2
Olost - Mas Lliscàs55819,319,419,38989891.0191.0191.0192 NE3-301,2
Òrrius26019,420,619,49393901.0161.0171.016-0-177,8
Palau Solità i P. Castell15024,425,524,47576711.0171.0171.0163 NE8-280,0
Palau Solità i Plegamans13022,924,222,67676681.0171.0181.0171 WNW4-66,6
Palau-solità i P. Cortés12524,025,023,77878731.0171.0171.0163 NNE11-215,4
Piera32621,933,618,74848171.0191.0221.0181 WNW24-211,4
Pineda de Mar4024,124,323,58287821.0191.0191.01810 NE18-79,7
Premià de Mar - Centre4024,625,024,68484821.0161.0161.016xx-191,4
Premià de Mar-Camp de Mar824,325,024,28686831.0191.0191.019-3-173,2
Rajadell32322,033,318,13945141.0151.0161.012xx-223,0
Roda de Ter47222,932,417,78193301.0181.0201.0163 ENE44-333,2
Rubí - Pl S.Allende13023,124,723,05353471.0161.0161.0161 NNW9-302,0
S.Boi de Llobregat-Centre2224,525,424,57474681.0161.0161.0162 NNE7-156,0
Sabadell - Can Rull22024,625,124,47979741.0151.0161.0153 NNE10-222,9
Sabadell - Castellarnau25424,124,723,97979751.0161.0161.0165 N15-301,6
Sabadell - Centre19724,224,224,27777771.0171.0171.0178 NNE11-269,1
Sabadell - Creu Alta21023,332,320,68586411.0161.0191.014-16-259,5
Sallent [El Bages]33621,823,621,88182751.0181.0181.017-5-230,0
Sant Andreu de la Barca8523,931,020,87678501.0181.0201.015-40-261,6
Sant Boi de Llobregat5023,728,822,17878561.0141.0171.013-35-261,4
Sant Boi-Camps Blancs-SLP6024,224,524,17878741.0181.0181.0182 W8-607,6
Sant Celoni - El temple15024,331,118,27882481.0181.0201.0153 ENE32-271,8
Sant Celoni - Univers15823,324,623,38080781.0161.0161.0152 ENE14-252,4
Sant Celoni-Major de Dalt16023,723,823,77070691.0181.0181.0186 ENE7-197,9
Sant Climent de ll.8323,724,422,97779731.0141.0141.014-6-269,6
Sant Cugat del Vallès XOM11123,230,420,48484551.0161.0191.014-29-337,2
Sant Feliu de Codines49021,222,421,27676731.0201.0211.0202 WSW9-306,6
Sant feliu de Llob.El pla2123,424,623,47676721.0181.0181.0182 NNW6-249,8
Sant Feliu de Llobregat5924,627,924,54041311.0131.0131.013xxxx
Sant Fost - La Conreria30022,123,122,08686791.0161.0171.016-10-272,8
Sant Hipòlit de Voltregà50721,921,921,97272721.0121.0121.012xxxx
Sant Julià de Vilatorta57020,620,620,68282821.0141.0141.0142 SSE3-377,6
Sant Miquel d´Olèrdola20920,821,620,89192881.0171.0171.017-3-225,2
Sant Pau D'Ordal23021,922,621,98687851.0151.0151.0152 N10-240,6
Sant Pere de Casserres48622,033,017,28394361.0181.0201.0163 ENE39-297,2
Sant Pere de Vilamajor 28222,423,322,48384831.0161.0161.015-6-249,6
Sant Quintí - La Boria30021,521,521,48787871.0161.0161.016-3-245,2
Sant Quirze del Vallés 17524,326,124,37373691.0161.0161.016-5-234,8
Sant Sadurní d'Anoia19123,124,123,18386811.0171.0171.017-0-196,4
Sant Sadurní d'Anoia-Oest19821,922,921,88787841.0161.0161.016-8-230,8
Sant Sadurní d'Osormort53017,319,117,39494911.0161.0171.016-0-354,4
Sant Vicenç de Montalt20023,423,423,28789871.0171.0171.0176 NNE11-169,4
Santa Eulàlia Riuprimer58519,421,019,48888811.0131.0141.0133 WSW8-357,2
Santa Susanna - Alta M.4823,724,023,5909386xxx-12-755,4
Sentfores (La Guixa)51219,232,615,78687311.0171.0191.0143 W47-348,8
Seva67020,221,620,28585771.0151.0161.015-6-291,0
St Andreu de Llavaneres14022,622,622,68787871.0161.0161.0162 NNW2-165,8
St Pere de V - Les Faldes41021,721,821,48085801.0171.0171.0179 NE20-280,3
St Quirze del V -VallSuau23022,923,622,78181791.0161.0161.016-6-327,6
Sta. Margarida de Montbui32021,632,616,98082441.0161.0181.0134 W34-234,7
Sta. Maria Palautordera20823,023,823,08186811.0161.0171.016-7-17,1
Suria28621,323,321,38181751.0151.0151.0153 ENE10-198,4
Taradell (Dr.Fleming)62520,320,320,38787871.0151.0151.0153 ESE8-301,6
Taradell Nord56319,319,319,39090901.0181.0181.0182 SSE2-288,2
Tavèrnoles53520,731,417,18490381.0151.0171.013-40-460,0
Terrassa -Sant Pere Nord26023,123,123,13434341.0171.0171.016-7-239,7
Terrassa - Ca n'Aurell30023,823,823,37980781.0161.0171.0163 ESE8-271,0
Terrassa - Oest32523,423,521,67883781.0211.0211.02110 NE18-200,7
Terrassa - Sant Pere32223,223,223,27474741.0171.0171.017-5-337,0
Terrassa - Segle XX27024,324,424,17676741.0151.0151.0152 ESE10-246,6
Terrassa NW30023,723,823,37980781.0151.0161.0153 SE8-220,8
Terrassa Plaça de l´Aigua30024,731,021,07878451.0171.0191.0153 SE25-281,7
Terrassa-Centre30023,624,023,37878761.0161.0161.0168 ENE18-241,2
Terrassa-Les Fonts22522,623,622,58383781.0181.0181.017-5-207,2
Tiana - La Conreria30822,922,922,88585851.0171.0171.0176 NE16-202,7
Tordera - Escola Brianxa2422,623,822,68787861.0171.0171.017-5-236,0
Tordera - Escola Vedruna10522,723,422,78687851.0201.0211.0202 NNW8-186,9
Vacarisses42521,722,221,38385831.0161.0161.0162 ESE14-273,6
Vallbona d'Anoia28921,822,721,88888851.0171.0171.016-5-246,6
Vallgorguina20018,919,818,99494921.0161.0161.016-2-314,6
Vallirana (Mas Rovira)31022,823,622,86162551.0181.0181.018-0-285,1
Vallirana - La Solana21620,920,920,78484841.0161.0161.0162 WSW3-307,4
Vallirana-Vallirana Park30621,721,721,77777771.0191.0191.0192 NW2-296,7
Vallromanes - Est22021,622,721,48586821.0191.0201.019-0-224,0
Vallromanes - NE18021,122,621,19191881.0171.0171.017-3-268,4
Vic50020,620,620,68383831.0131.0131.0133 SSW3-309,2
Viladecavalls29021,730,820,17777381.0161.0191.0145 NE31-284,0
Viladecavalls - Can Turu31022,330,321,08384491.0171.0191.015-31-277,4
Vilanova de Sau56320,733,217,28796281.0181.0201.015-25-112,7
Vilanova i la Geltru-UPC1423,923,923,98080801.0121.0121.0125 ESE11-180,8
Vilassar de Mar3024,224,724,18686831.0191.0191.0195 ENE8-174,0

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arbúcies37021,623,321,67575731.0151.0161.015-5-355,6
Bellcaire d'Empordà3322,924,622,68082721.0161.0161.0165 S10-268,0
Bescanó10021,223,121,28484811.0171.0171.0173 SW6-258,2
Blanes3023,229,120,48990691.0181.0201.0152 ENE40-174,4
Boadella d'Empordà10021,523,621,56161501.0181.0201.0181 S9-308,2
Borrassà7323,124,122,77171661.0171.0171.0173 W16-79,6
Breda16524,133,120,77783471.0181.0201.0142 WSW19-246,8
Castello Empuries Pol Ind1023,438,122,36984401.0171.0191.014-44-95,8
Castelló.Emp. El Temple1923,332,722,37285541.0161.0181.0135 NW30-166,7
Cereja133417,117,117,17070691.0151.0151.0155 NE5-203,6
Darnius19820,322,420,27979721.0161.0171.016-11-345,4
El Colls80018,620,418,69090831.0131.0131.013-0-207,4
Els Àngels (T.M. Juià)40621,122,121,16871661.0151.0161.015-23-301,0
Espinavell121815,616,715,69696951.0151.0151.015-3-741,7
Espinelves75019,932,115,58491321.0131.0151.0103 ESE26-508,2
Figueres - Escola Carme G3524,124,724,16666631.0161.0161.0163 NW24-230,0
Figueres - La Cate6523,824,323,86868661.0161.0161.0166 NW24-231,6
Fornells de la Selva11823,524,723,57677691.0191.0201.0191 SSW6-366,6
Girona. Barri Vell7523,727,323,76969551.0171.0171.017-8-231,2
Girona. Devesa9122,624,722,57272611.0161.0161.0163 NW8-233,8
Guils de Cerdanya120016,218,116,27778641.0141.0141.013xx-452,1
L'Escala Closa d'en Llop3523,723,723,77474741.0181.0181.0183 WNW6-210,2
La Cellera de Ter15622,123,821,78486791.0171.0171.017-0-261,4
La Jonquera11222,723,522,766676599599699521 NNE27-372,8
La Jonquera (Centre Vila)11222,423,422,45151501.0021.0031.00213 NW21-357,7
La Vall d'en Bas47020,722,020,78181751.0131.0141.0133 WSW10-413,8
La Vall d'en Bas - Mallol46220,821,820,78383781.0151.0161.0153 NNE10-409,0
Les Olives8822,823,822,77878741.0161.0171.016-3-257,0
Llagostera13122,223,722,28889781.0171.0171.0173 SE15-232,0
Llagostera - CanCarbonell15521,721,821,68889861.0161.0171.016-5-266,0
Llers14222,723,222,76969681.0161.0161.0166 N24-278,6
Medinyà5223,424,823,47171661.0171.0171.017-7-266,8
Mieres28619,821,719,89494871.0181.0181.018-1-348,8
Olot - Costa del Gegant50919,521,819,58787801.0151.0151.015-1-400,2
Olot - Pla de Dalt45219,821,619,88181741.0161.0161.016-6-399,2
Olot - Volcà Montsacopa46520,722,320,78585771.0151.0151.015-0-376,8
Palafrugell4522,523,722,38390831.0171.0171.017-11-229,0
Palafrugell - Estadi4422,724,022,77986771.0181.0181.0185 SW11-14,9
Palamós1723,625,723,18191791.0161.0191.0141 S44-171,6
Palamós - La Fosca2023,423,423,47777771.0171.0171.0173 S3-203,0
Planoles115617,418,217,37677751.0121.0121.0122 NW11-442,6
Porqueres (Mata)14023,824,823,87273691.0161.0171.0161 SW8-274,6
Queixans - La Cerdanya110016,318,516,28081711.0191.0191.018-5-289,2
Ribes de Freser-Càmping 98516,916,916,93131311.0171.0171.017-0-417,2
Salitja -Mas Bes-14622,923,122,18384821.0161.0161.016-2-231,0
Sant Esteve d'en Bas54019,421,319,38687821.0161.0161.0163 ESE11-445,2
Sant Feliu de Guíxols5723,924,423,583100831.0161.0171.0152 E12-155,0
Sant Feliu de Pallerols48818,921,418,98888821.0161.0161.0162 WNW6-379,6
Sant Gregori11222,624,322,67171641.0131.0131.013-5-254,0
Sant Hilari Sacalm82419,328,917,68990521.0131.0151.011-29-447,2
Sant Miquel de Fluvià2821,423,921,38282721.0161.0171.016-3-238,0
Santa Pau - Can Blanc56019,635,417,58494331.0161.0181.013-21-362,4
Torroella de Montgrí2723,723,723,77777771.0161.0161.016-3-318,0
Valleta6521,623,021,66465531.0141.0141.014-0-216,0
Veïnat del Coll98617,517,917,09494891.0151.0151.015-5-429,0
Verges Ponent2723,324,723,37979701.0161.0161.016-8-273,4
Vilamacolum1023,533,221,77085471.0161.0181.0132 WNW35-245,2

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcarràs13725,426,925,06568561.0131.0131.01311 WNW23-158,0
Alpicat33824,024,124,07374731.0141.0141.014-2-182,0
Balaguer23526,326,726,06567611.0151.0151.0145 WSW16-204,1
Barruera109016,928,812,68697331.0161.0191.014-18-441,8
Cap d'Urdiets (CEPP)200315,115,715,15657531.0191.0191.01926 W32-196,2
Cervià de les Garrigues44421,723,321,78082791.0161.0161.0162 E15-203,0
Coll de Nargó57521,623,921,56767561.0151.0151.0153 S6-327,0
Erinyà - Casa Maix73922,422,422,45656561.0201.0201.020-0-369,2
Farrera - Casa Llucio138419,819,819,85656551.0141.0141.014-0-388,4
Guissona51022,825,122,87171521.0161.0161.0155 ESE15-198,6
Juneda25524,724,924,77171711.0151.0151.0152 W3-154,6
La Granadella52821,023,320,88586741.0141.0141.0145 S23-201,4
Les Borges Blanques31024,625,224,67780751.0231.0231.022-21-191,2
Nalec46323,025,723,06666591.0151.0151.014-10-250,4
Olp 110021,121,620,65457521.0151.0151.0153 WNW6-428,8
Peramea, Masies de Llaràs86820,922,220,95758511.0141.0141.013-2-369,8
Port del Comte 6Q3R178817,317,617,25558551.0201.0211.02016 ENE26-136,0
Pradell de Sió31623,626,423,36768581.0061.0061.0045 NE5-242,3
Refugi Bages (CECB)178617,717,817,55153491.0351.0351.03511 WSW25xx
Refugi d'Amitges (CEC)238013,613,613,65858571.0151.0151.0155 NW11-265,4
Refugi J.M. Blanc (CEC)235014,114,114,16363621.0171.0171.01713 SW23-641,4
Rialp72526,531,717,72361201.0131.0181.013-17-364,0
Sant Martí de Canals65023,123,123,15555551.0181.0181.0182 ESE3-311,0
Solsona67019,620,919,58484701.0141.0141.0142 W10-296,8
Sta Magdalena de Serinyà123020,122,520,05050501.0121.0131.012-1-162,7
Suterranya52123,927,223,94646311.0191.0191.0195 NW7-360,3

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni8324,424,624,38989881.0171.0171.016-0-150,0
Almoster - Picarany34821,422,021,29495921.0161.0161.016-5-177,2
Almoster - Poble33021,921,921,89393931.0161.0161.016-0-210,8
Almoster - Sud25522,128,119,92762261.0161.0191.015-29-199,6
Banyeres del Penedès16523,124,323,17676741.0171.0171.0162 N5-204,4
Belltall78026,126,222,74476381.0141.0141.0141 NNW19-208,0
Bellvei10722,824,022,69090831.0171.0171.0172 NE9-132,0
Bonastre16121,622,721,59292891.0141.0141.014-5-155,2
CAMBRILS l'Eixample3524,125,024,18787861.0171.0181.017-3-133,0
Capafonts77120,620,620,65555551.0151.0151.0156 SW8-344,8
Conesa70519,420,218,78690841.0151.0151.015-6-242,4
El Catllar5521,322,721,38989861.0171.0171.0172 NW5-125,6
El Vendrell - Televisió5724,224,624,28587851.0161.0161.0162 W10-195,6
Falset - Baboix37020,420,420,48080801.0151.0151.015-0-240,6
Hosp.de l'Infant - Centre4224,825,224,68991891.0131.0141.013-6-194,2
Hospitalet de l'Infant1024,424,724,28788871.0151.0151.0153 W6-72,6
L'Albiol81124,025,920,74491411.0171.0191.0165 N32-296,8
L'Arboç 16622,323,722,38787831.0131.0131.0133 WNW8-164,3
L'Arboç Sud14022,423,322,49192901.0171.0171.0175 NNE10-202,2
La Febró76217,729,414,87282431.0161.0181.014-24-228,8
La Mussara98023,325,917,74788471.0171.0201.0163 W26-235,6
La Riba33221,121,121,18484841.0161.0161.0162 W3-212,4
La Selva del Camp - INS27021,428,620,29090491.0161.0191.015-29-174,8
La Sénia37022,122,122,19292921.0161.0161.015-5-273,0
Mont-ral87824,026,219,53992391.0171.0191.015xx-211,4
Montblanc34822,122,122,18888881.0161.0161.0162 SE3-292,6
Móra la Nova3024,224,324,28484841.0141.0141.0143 ESE3-94,8
Prades - Closos91514,629,212,98892391.0161.0181.015-19-274,2
Prades - Parc de Bombers94518,318,418,36666651.0161.0161.016-0-298,8
Prades - Tossal Baltasana120323,023,123,04040401.0161.0161.01611 WSW13-245,6
Querol (poble)56019,320,319,17481731.0161.0181.0164 NE10-212,0
Querol-920m Formigosa92025,328,020,83975331.0171.0191.0153 SW32-203,4
Reus - Centre14723,724,123,78787851.0151.0151.0152 WSW8-132,6
Reus - Nord15423,323,323,38989891.0151.0151.015-0-148,6
Reus - Vallroquetes14324,124,124,18888881.0171.0171.017-0-152,6
Reus-Oest14023,924,823,98888831.0151.0161.0152 WNW9-133,3
Riudoms13021,723,221,3xxx1.0141.0141.014-0-166,6
Roda de Berà Pl dels Pins7523,424,223,32323231.0141.0141.0135 N11-117,6
Roquetes1024,425,524,48787851.0151.0151.014-11-149,0
Sant Carles de la Rapita1124,724,924,78585841.0161.0161.016-8-189,7
Siurana - El Mirador75322,80,00,05656561.0161.0161.016xx-207,0
Tarragona - Serrallo2024,829,421,68181561.0131.0161.012-23-115,6
Tarragona-Fortí St.Jordi4024,424,924,18889871.0151.0161.015-10-119,4
Torredembarra5423,124,423,09292901.0161.0161.0152 WNW7-136,6
Tortosa1224,624,624,68686861.0161.0161.016-0-198,4
Ulldecona - Pou Jua17522,123,222,19292911.0141.0141.014-8-301,2
Ulldecona-S. Joan del Pas20522,122,821,99595931.0141.0151.0141 WNW6-288,0
Vallmoll20522,023,121,98990871.0181.0191.018-3-341,8
Valls22721,222,921,28585811.0031.0041.0031 NW8-181,1
Vila-seca4223,623,623,69090901.0141.0141.014-0-108,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación en auditoría de sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
22,4°C

86%
23,5 °C / 88%
22,4°C / 86%
3 km/h E
8 km/h
1.015 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
22,7°C

85%
23,6 °C / 86%
22,7°C / 83%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
24,4°C

76%
24,4 °C / 76%
24,4°C / 76%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Badalona - Congrés (19 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
25,9°C

71%
25,9 °C / 75%
25,5°C / 71%
3 km/h NNW
11 km/h
1.016 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
24,8°C

76%
25,3 °C / 77%
24,6°C / 74%
2 km/h N
11 km/h
1.017 hPa
Badalona - Montigalà (95 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
24,9°C

78%
29,0 °C / 81%
23,5°C / 52%
2 km/h WSW
35 km/h
1.017 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
25,4°C

75%
25,5 °C / 80%
24,9°C / 74%
1 km/h N
8 km/h
1.017 hPa
Badia del Vallès (centre) (120 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
24,9°C

41%
25,2 °C / 42%
24,4°C / 38%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
19,1°C

86%
21,0 °C / 86%
19,1°C / 81%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
18,2°C

89%
19,9 °C / 89%
18,3°C / 83%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Barberà del Vallès (150 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
24,9°C

71%
25,7 °C / 71%
24,8°C / 66%
4 km/h WNW
5 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
25,6°C

67%
25,6 °C / 67%
25,6°C / 67%
2 km/h ENE
5 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Eixample (40 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
26,3°C

71%
29,8 °C / 80%
24,9°C / 54%
Calma
32 km/h
1.015 hPa
Barcelona - El Guinardó (126 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
25,1°C

75%
25,1 °C / 77%
24,7°C / 74%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Barcelona - El Maduixer (280 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
24,3°C

75%
24,6 °C / 78%
22,7°C / 75%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
25,3°C

75%
25,4 °C / 77%
24,9°C / 74%
6 km/h W
18 km/h
1.017 hPa
Barcelona - ICM (21 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
24,6°C

83%
24,6 °C / 84%
24,6°C / 83%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
25,2°C

73%
26,1 °C / 74%
25,2°C / 72%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
25,4°C

76%
25,5 °C / 79%
25,2°C / 76%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
25,1°C

60%
25,5 °C / 66%
24,9°C / 60%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
24,7°C

70%
24,7 °C / 70%
23,9°C / 64%
3 km/h E
9 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
25,2°C

73%
25,2 °C / 77%
24,4°C / 73%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
24,5°C

72%
24,8 °C / 75%
24,4°C / 71%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
25,5°C

73%
25,8 °C / 76%
25,3°C / 73%
2 km/h E
6 km/h
1.016 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,2°C

72%
31,9 °C / 78%
19,6°C / 33%
3 km/h NE
34 km/h
1.014 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
24,1°C

79%
24,9 °C / 79%
24,1°C / 78%
1.015 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
Actualizado:24-06-2017 23:45 UTC
22,4°C

91%
23,6 °C / 91%
22,3°C / 87%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,8°C

82%
24,7 °C / 86%
23,4°C / 82%
11 km/h ENE
18 km/h
1.017 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,3°C

84%
21,4 °C / 84%
21,3°C / 83%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
23,9°C

85%
23,9 °C / 85%
23,9°C / 85%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Canet de Mar -Pavelló XOM (42 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
23,8°C

83%
24,7 °C / 84%
23,8°C / 82%
6 km/h WSW
11 km/h
1.016 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,2°C

94%
21,6 °C / 95%
21,2°C / 93%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Capellades (340 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
21,8°C

89%
21,8 °C / 89%
21,8°C / 89%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,8°C

79%
24,7 °C / 80%
23,8°C / 78%
5 km/h NE
13 km/h
1.017 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,9°C

73%
25,2 °C / 73%
22,9°C / 63%
Calma
26 km/h
1.014 hPa
Cardona - Pinallet  (422 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,1°C

78%
22,2 °C / 78%
20,1°C / 74%
4 km/h WNW
8 km/h
1.014 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
22,1°C

56%
23,6 °C / 57%
22,1°C / 49%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
23,1°C

79%
23,8 °C / 80%
22,9°C / 78%
2 km/h NE
10 km/h
1.007 hPa
Castellbell i el Vilar (138 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
22,7°C

83%
24,7 °C / 83%
22,7°C / 77%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,9°C

72%
24,9 °C / 78%
23,9°C / 71%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
Actualizado:24-06-2017 23:55 UTC
24,2°C

78%
25,3 °C / 82%
24,2°C / 77%
3 km/h NW
10 km/h
1.015 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
Actualizado:24-06-2017 23:57 UTC
23,7°C

69%
25,2 °C / 71%
23,7°C / 66%
2 km/h WSW
10 km/h
1.016 hPa
Cerdanyola - Guiera (70 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,8°C

82%
23,1 °C / 82%
21,8°C / 79%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Dosrius (Can Massuet) (400 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
22,0°C

61%
22,1 °C / 61%
22,0°C / 61%
1.019 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
24,5°C

74%
25,2 °C / 79%
24,4°C / 74%
3 km/h SSW
16 km/h
1.017 hPa
Els Monjos (180 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
22,2°C

88%
23,0 °C / 88%
22,2°C / 87%
3 km/h NNW
10 km/h
1.017 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,1°C

81%
22,9 °C / 81%
21,1°C / 76%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,1°C

82%
22,1 °C / 82%
21,1°C / 79%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,7°C

68%
24,7 °C / 69%
23,7°C / 68%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Granollers (190 m)
Actualizado:24-06-2017 23:58 UTC
24,1°C

78%
25,1 °C / 80%
24,1°C / 76%
3 km/h ENE
16 km/h
1.017 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,1°C

84%
22,7 °C / 84%
21,1°C / 79%
Calma
35 km/h
1.016 hPa
L' Esquirol (719 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
19,5°C

87%
19,6 °C / 87%
19,5°C / 87%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,8°C

76%
22,3 °C / 77%
20,8°C / 72%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (43 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
25,8°C

72%
25,9 °C / 78%
25,6°C / 72%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
L'Hospitalet Sant Josep (50 m)
Actualizado:24-06-2017 23:58 UTC
25,3°C

73%
25,4 °C / 80%
25,1°C / 73%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
25,3°C

71%
28,9 °C / 79%
25,1°C / 52%
3 km/h WNW
34 km/h
1.021 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
23,2°C

82%
32,4 °C / 83%
19,1°C / 41%
Calma
35 km/h
1.018 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,9°C

85%
31,1 °C / 86%
20,1°C / 49%
2 km/h W
27 km/h
1.016 hPa
La Garriga (250 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
22,7°C

79%
24,3 °C / 80%
22,6°C / 74%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,1°C

80%
22,2 °C / 80%
22,1°C / 80%
2 km/h NNW
5 km/h
1.016 hPa
La Garriga-Inst MaBl (277 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
22,8°C

88%
23,9 °C / 89%
22,7°C / 80%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
Actualizado:24-06-2017 23:58 UTC
18,3°C

85%
30,7 °C / 90%
15,1°C / 31%
5 km/h NE
29 km/h
1.012 hPa
La Roca del Valles (190 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
23,4°C

70%
24,1 °C / 76%
23,3°C / 69%
15 km/h ENE
29 km/h
1.015 hPa
Les Masies de Roda (450 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
22,8°C

78%
33,1 °C / 96%
17,0°C / 31%
3 km/h SSE
39 km/h
1.018 hPa
Llinars del Vallès (185 m)
Actualizado:24-06-2017 23:56 UTC
23,3°C

78%
23,7 °C / 81%
22,6°C / 78%
3 km/h ENE
8 km/h
1.017 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
20,7°C

87%
22,4 °C / 90%
20,5°C / 82%
5 km/h WNW
11 km/h
1.015 hPa
Manlleu (460 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
22,0°C

84%
23,6 °C / 84%
22,0°C / 80%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,2°C

73%
24,9 °C / 73%
23,2°C / 63%
2 km/h S
17 km/h
1.017 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,1°C

63%
25,5 °C / 63%
23,1°C / 51%
3 km/h SW
10 km/h
1.016 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,3°C

88%
21,3 °C / 90%
19,5°C / 81%
5 km/h WSW
13 km/h
1.017 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,7°C

87%
21,7 °C / 87%
21,7°C / 87%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,2°C

73%
22,2 °C / 74%
21,6°C / 66%
8 km/h ESE
12 km/h
1.016 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
24,0°C

86%
24,4 °C / 86%
24,0°C / 86%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
22,5°C

91%
24,2 °C / 92%
22,1°C / 86%
6 km/h ENE
11 km/h
1.016 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 00:06 UTC 
23,1°C

84%
23,7 °C / 85%
23,1°C / 83%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
20,8°C

84%
21,4 °C / 85%
20,8°C / 78%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
20,5°C

88%
21,4 °C / 88%
20,4°C / 80%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,1°C

83%
23,5 °C / 83%
22,1°C / 78%
3 km/h N
8 km/h
1.017 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
23,8°C

68%
25,6 °C / 68%
23,8°C / 62%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
24,4°C

73%
24,4 °C / 73%
24,4°C / 73%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
24,2°C

80%
25,4 °C / 81%
24,2°C / 78%
3 km/h NW
8 km/h
1.016 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
23,2°C

82%
24,4 °C / 82%
23,2°C / 79%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Montcada i Reixac (41 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
24,7°C

73%
25,9 °C / 73%
24,6°C / 70%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
Actualizado:24-06-2017 23:45 UTC
24,4°C

79%
31,9 °C / 79%
24,2°C / 47%
Calma
29 km/h
1.016 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
19,7°C

86%
21,6 °C / 87%
19,7°C / 81%
5 km/h ESE
6 km/h
1.015 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
20,3°C

86%
21,9 °C / 86%
20,2°C / 80%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
23,7°C

79%
24,7 °C / 79%
23,7°C / 74%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
19,3°C

89%
19,4 °C / 89%
19,3°C / 89%
2 km/h NE
3 km/h
1.019 hPa
Òrrius (260 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
19,4°C

93%
20,6 °C / 93%
19,4°C / 90%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Palau Solità i P. Castell (150 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
24,4°C

75%
25,5 °C / 76%
24,4°C / 71%
3 km/h NE
8 km/h
1.017 hPa
Palau Solità i Plegamans (130 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,9°C

76%
24,2 °C / 76%
22,6°C / 68%
1 km/h WNW
4 km/h
1.017 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
Actualizado:24-06-2017 23:55 UTC
24,0°C

78%
25,0 °C / 78%
23,7°C / 73%
3 km/h NNE
11 km/h
1.017 hPa
Piera (326 m)
Actualizado:24-06-2017 23:55 UTC
21,9°C

48%
33,6 °C / 48%
18,7°C / 17%
1 km/h WNW
24 km/h
1.019 hPa
Pineda de Mar (40 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
24,1°C

82%
24,3 °C / 87%
23,5°C / 82%
10 km/h NE
18 km/h
1.019 hPa
Premià de Mar - Centre (40 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
24,6°C

84%
25,0 °C / 84%
24,6°C / 82%
1.016 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
24,3°C

86%
25,0 °C / 86%
24,2°C / 83%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Rajadell (323 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,0°C

39%
33,3 °C / 45%
18,1°C / 14%
1.015 hPa
Roda de Ter (472 m)
Actualizado:24-06-2017 23:55 UTC
22,9°C

81%
32,4 °C / 93%
17,7°C / 30%
3 km/h ENE
44 km/h
1.018 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,1°C

53%
24,7 °C / 53%
23,0°C / 47%
1 km/h NNW
9 km/h
1.016 hPa
S.Boi de Llobregat-Centre (22 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
24,5°C

74%
25,4 °C / 74%
24,5°C / 68%
2 km/h NNE
7 km/h
1.016 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
24,6°C

79%
25,1 °C / 79%
24,4°C / 74%
3 km/h NNE
10 km/h
1.015 hPa
Sabadell - Castellarnau (254 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
24,1°C

79%
24,7 °C / 79%
23,9°C / 75%
5 km/h N
15 km/h
1.016 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
24,2°C

77%
24,2 °C / 77%
24,2°C / 77%
8 km/h NNE
11 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,3°C

85%
32,3 °C / 86%
20,6°C / 41%
Calma
16 km/h
1.016 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,8°C

81%
23,6 °C / 82%
21,8°C / 75%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
Actualizado:24-06-2017 23:55 UTC
23,9°C

76%
31,0 °C / 78%
20,8°C / 50%
Calma
40 km/h
1.018 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
23,7°C

78%
28,8 °C / 78%
22,1°C / 56%
Calma
35 km/h
1.014 hPa
Sant Boi-Camps Blancs-SLP (60 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
24,2°C

78%
24,5 °C / 78%
24,1°C / 74%
2 km/h W
8 km/h
1.018 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
Actualizado:24-06-2017 23:50 UTC
24,3°C

78%
31,1 °C / 82%
18,2°C / 48%
3 km/h ENE
32 km/h
1.018 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,3°C

80%
24,6 °C / 80%
23,3°C / 78%
2 km/h ENE
14 km/h
1.016 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (160 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
23,7°C

70%
23,8 °C / 70%
23,7°C / 69%
6 km/h ENE
7 km/h
1.018 hPa
Sant Climent de ll. (83 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,7°C

77%
24,4 °C / 79%
22,9°C / 73%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Sant Cugat del Vallès XOM (111 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,2°C

84%
30,4 °C / 84%
20,4°C / 55%
Calma
29 km/h
1.016 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,2°C

76%
22,4 °C / 76%
21,2°C / 73%
2 km/h WSW
9 km/h
1.020 hPa
Sant feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,4°C

76%
24,6 °C / 76%
23,4°C / 72%
2 km/h NNW
6 km/h
1.018 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,1°C

86%
23,1 °C / 86%
22,0°C / 79%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Sant Hipòlit de Voltregà (507 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
21,9°C

72%
21,9 °C / 72%
21,9°C / 72%
1.012 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
20,6°C

82%
20,6 °C / 82%
20,6°C / 82%
2 km/h SSE
3 km/h
1.014 hPa
Sant Miquel d´Olèrdola (209 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
20,8°C

91%
21,6 °C / 92%
20,8°C / 88%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,9°C

86%
22,6 °C / 87%
21,9°C / 85%
2 km/h N
10 km/h
1.015 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
Actualizado:24-06-2017 23:11 UTC
22,0°C

83%
33,0 °C / 94%
17,2°C / 36%
3 km/h ENE
39 km/h
1.018 hPa
Sant Pere de Vilamajor  (282 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
22,4°C

83%
23,3 °C / 84%
22,4°C / 83%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,5°C

87%
21,5 °C / 87%
21,4°C / 87%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
Actualizado:24-06-2017 23:48 UTC
24,3°C

73%
26,1 °C / 73%
24,3°C / 69%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (191 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
23,1°C

83%
24,1 °C / 86%
23,1°C / 81%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sant Sadurní d'Anoia-Oest (198 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,9°C

87%
22,9 °C / 87%
21,8°C / 84%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
17,3°C

94%
19,1 °C / 94%
17,3°C / 91%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
Actualizado:24-06-2017 23:18 UTC
23,4°C

87%
23,4 °C / 89%
23,2°C / 87%
6 km/h NNE
11 km/h
1.017 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
19,4°C

88%
21,0 °C / 88%
19,4°C / 81%
3 km/h WSW
8 km/h
1.013 hPa
Santa Susanna - Alta M. (48 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
23,7°C

90%
24,0 °C / 93%
23,5°C / 86%
Calma
12 km/h
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
19,2°C

86%
32,6 °C / 87%
15,7°C / 31%
3 km/h W
47 km/h
1.017 hPa
Seva (670 m)
Actualizado:24-06-2017 23:54 UTC
20,2°C

85%
21,6 °C / 85%
20,2°C / 77%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
St  Andreu de Llavaneres (140 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
22,6°C

87%
22,6 °C / 87%
22,6°C / 87%
2 km/h NNW
2 km/h
1.016 hPa
St Pere de V - Les Faldes (410 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
21,7°C

80%
21,8 °C / 85%
21,4°C / 80%
9 km/h NE
20 km/h
1.017 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,9°C

81%
23,6 °C / 81%
22,7°C / 79%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,6°C

80%
32,6 °C / 82%
16,9°C / 44%
4 km/h W
34 km/h
1.016 hPa
Sta. Maria Palautordera (208 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
23,0°C

81%
23,8 °C / 86%
23,0°C / 81%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
21,3°C

81%
23,3 °C / 81%
21,3°C / 75%
3 km/h ENE
10 km/h
1.015 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
20,3°C

87%
20,3 °C / 87%
20,3°C / 87%
3 km/h ESE
8 km/h
1.015 hPa
Taradell Nord (563 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
19,3°C

90%
19,3 °C / 90%
19,3°C / 90%
2 km/h SSE
2 km/h
1.018 hPa
Tavèrnoles (535 m)
Actualizado:24-06-2017 23:56 UTC
20,7°C

84%
31,4 °C / 90%
17,1°C / 38%
Calma
40 km/h
1.015 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
23,1°C

34%
23,1 °C / 34%
23,1°C / 34%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
Actualizado:24-06-2017 23:55 UTC
23,8°C

79%
23,8 °C / 80%
23,3°C / 78%
3 km/h ESE
8 km/h
1.016 hPa
Terrassa - Oest (325 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
23,4°C

78%
23,5 °C / 83%
21,6°C / 78%
10 km/h NE
18 km/h
1.021 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
23,2°C

74%
23,2 °C / 74%
23,2°C / 74%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Terrassa - Segle XX (270 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
24,3°C

76%
24,4 °C / 76%
24,1°C / 74%
2 km/h ESE
10 km/h
1.015 hPa
Terrassa NW (300 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
23,7°C

79%
23,8 °C / 80%
23,3°C / 78%
3 km/h SE
8 km/h
1.015 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
23,6°C

78%
24,0 °C / 78%
23,3°C / 76%
8 km/h ENE
18 km/h
1.016 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
22,6°C

83%
23,6 °C / 83%
22,5°C / 78%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,9°C

85%
22,9 °C / 85%
22,8°C / 85%
6 km/h NE
16 km/h
1.017 hPa
Tordera - Escola Brianxa (24 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,6°C

87%
23,8 °C / 87%
22,6°C / 86%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Tordera - Escola Vedruna (105 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
22,7°C

86%
23,4 °C / 87%
22,7°C / 85%
2 km/h NNW
8 km/h
1.020 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
21,7°C

83%
22,2 °C / 85%
21,3°C / 83%
2 km/h ESE
14 km/h
1.016 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
21,8°C

88%
22,7 °C / 88%
21,8°C / 85%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Vallgorguina (200 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
18,9°C

94%
19,8 °C / 94%
18,9°C / 92%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,8°C

61%
23,6 °C / 62%
22,8°C / 55%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Vallirana - La Solana (216 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
20,9°C

84%
20,9 °C / 84%
20,7°C / 84%
2 km/h WSW
3 km/h
1.016 hPa
Vallirana-Vallirana Park (306 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
21,7°C

77%
21,7 °C / 77%
21,7°C / 77%
2 km/h NW
2 km/h
1.019 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,6°C

85%
22,7 °C / 86%
21,4°C / 82%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Vallromanes - NE (180 m)
Actualizado:24-06-2017 23:57 UTC
21,1°C

91%
22,6 °C / 91%
21,1°C / 88%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
20,6°C

83%
20,6 °C / 83%
20,6°C / 83%
3 km/h SSW
3 km/h
1.013 hPa
Viladecavalls (290 m)
Actualizado:24-06-2017 23:55 UTC
21,7°C

77%
30,8 °C / 77%
20,1°C / 38%
5 km/h NE
31 km/h
1.016 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,3°C

83%
30,3 °C / 84%
21,0°C / 49%
Calma
31 km/h
1.017 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
20,7°C

87%
33,2 °C / 96%
17,2°C / 28%
Calma
25 km/h
1.018 hPa
Vilanova i la Geltru-UPC (14 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,9°C

80%
23,9 °C / 80%
23,9°C / 80%
5 km/h ESE
11 km/h
1.012 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
24,2°C

86%
24,7 °C / 86%
24,1°C / 83%
5 km/h ENE
8 km/h
1.019 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
24,4°C

86%
25,4 °C / 88%
24,4°C / 84%
2 km/h W
10 km/h
1.015 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 00:06 UTC 
23,7°C

40%
24,8 °C / 43%
23,7°C / 40%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
24,9°C

61%
24,9 °C / 79%
21,6°C / 61%
6 km/h NNE
16 km/h
1.015 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
Actualizado:24-06-2017 23:53 UTC
21,2°C

68%
21,8 °C / 81%
21,1°C / 68%
6 km/h W
21 km/h
1.014 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
24,2°C

85%
25,4 °C / 86%
24,2°C / 84%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
21,8°C

83%
23,4 °C / 83%
21,8°C / 78%
4 km/h SSE
8 km/h
1.017 hPa
Vinaròs (13 m)
Niebla
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
24,0°C

100%
25,3 °C / 100%
23,9°C / 95%
1.016 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
24,3°C

87%
25,2 °C / 87%
24,3°C / 86%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,7°C

80%
22,9 °C / 81%
21,7°C / 76%
2 km/h NW
10 km/h
1.016 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
21,6°C

75%
23,3 °C / 75%
21,6°C / 73%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Bellcaire d'Empordà (33 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,9°C

80%
24,6 °C / 82%
22,6°C / 72%
5 km/h S
10 km/h
1.016 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,2°C

84%
23,1 °C / 84%
21,2°C / 81%
3 km/h SW
6 km/h
1.017 hPa
Blanes (30 m)
Actualizado:24-06-2017 23:54 UTC
23,2°C

89%
29,1 °C / 90%
20,4°C / 69%
2 km/h ENE
40 km/h
1.018 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
Actualizado:24-06-2017 23:57 UTC
21,5°C

61%
23,6 °C / 61%
21,5°C / 50%
1 km/h S
9 km/h
1.018 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
23,1°C

71%
24,1 °C / 71%
22,7°C / 66%
3 km/h W
16 km/h
1.017 hPa
Breda (165 m)
Actualizado:24-06-2017 23:54 UTC
24,1°C

77%
33,1 °C / 83%
20,7°C / 47%
2 km/h WSW
19 km/h
1.018 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
23,4°C

69%
38,1 °C / 84%
22,3°C / 40%
Calma
44 km/h
1.017 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
Actualizado:24-06-2017 23:55 UTC
23,3°C

72%
32,7 °C / 85%
22,3°C / 54%
5 km/h NW
30 km/h
1.016 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
17,1°C

70%
17,1 °C / 70%
17,1°C / 69%
5 km/h NE
5 km/h
1.015 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,3°C

79%
22,4 °C / 79%
20,2°C / 72%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
El Colls (800 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
18,6°C

90%
20,4 °C / 90%
18,6°C / 83%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Els Àngels (T.M. Juià) (406 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
21,1°C

68%
22,1 °C / 71%
21,1°C / 66%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Espinavell (1218 m)
Niebla
  Actualizado: 00:03 UTC 
15,6°C

96%
16,7 °C / 96%
15,6°C / 95%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
19,9°C

84%
32,1 °C / 91%
15,5°C / 32%
3 km/h ESE
26 km/h
1.013 hPa
Figueres - Escola Carme G (35 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
24,1°C

66%
24,7 °C / 66%
24,1°C / 63%
3 km/h NW
24 km/h
1.016 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
23,8°C

68%
24,3 °C / 68%
23,8°C / 66%
6 km/h NW
24 km/h
1.016 hPa
Fornells de la Selva (118 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,5°C

76%
24,7 °C / 77%
23,5°C / 69%
1 km/h SSW
6 km/h
1.019 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 00:15 UTC 
23,7°C

69%
27,3 °C / 69%
23,7°C / 55%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Girona. Devesa (91 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
22,6°C

72%
24,7 °C / 72%
22,5°C / 61%
3 km/h NW
8 km/h
1.016 hPa
Guils de Cerdanya (1200 m)
Actualizado:24-06-2017 23:50 UTC
16,2°C

77%
18,1 °C / 78%
16,2°C / 64%
1.014 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,7°C

74%
23,7 °C / 74%
23,7°C / 74%
3 km/h WNW
6 km/h
1.018 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
22,1°C

84%
23,8 °C / 86%
21,7°C / 79%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
La Jonquera (112 m)
Actualizado:24-06-2017 23:51 UTC
22,7°C

66%
23,5 °C / 67%
22,7°C / 65%
21 km/h NNE
27 km/h
995 hPa
La Jonquera (Centre Vila) (112 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
22,4°C

51%
23,4 °C / 51%
22,4°C / 50%
13 km/h NW
21 km/h
1.002 hPa
La Vall d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,7°C

81%
22,0 °C / 81%
20,7°C / 75%
3 km/h WSW
10 km/h
1.013 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
20,8°C

83%
21,8 °C / 83%
20,7°C / 78%
3 km/h NNE
10 km/h
1.015 hPa
Les Olives (88 m)
Actualizado:24-06-2017 23:55 UTC
22,8°C

78%
23,8 °C / 78%
22,7°C / 74%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 00:06 UTC 
22,2°C

88%
23,7 °C / 89%
22,2°C / 78%
3 km/h SE
15 km/h
1.017 hPa
Llagostera - CanCarbonell (155 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,7°C

88%
21,8 °C / 89%
21,6°C / 86%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Llers (142 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,7°C

69%
23,2 °C / 69%
22,7°C / 68%
6 km/h N
24 km/h
1.016 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,4°C

71%
24,8 °C / 71%
23,4°C / 66%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
Mieres (286 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
19,8°C

94%
21,7 °C / 94%
19,8°C / 87%
Calma
1 km/h
1.018 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
19,5°C

87%
21,8 °C / 87%
19,5°C / 80%
Calma
1 km/h
1.015 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
19,8°C

81%
21,6 °C / 81%
19,8°C / 74%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Olot - Volcà Montsacopa (465 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,7°C

85%
22,3 °C / 85%
20,7°C / 77%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
22,5°C

83%
23,7 °C / 90%
22,3°C / 83%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Palafrugell - Estadi (44 m)
Actualizado:24-06-2017 23:59 UTC
22,7°C

79%
24,0 °C / 86%
22,7°C / 77%
5 km/h SW
11 km/h
1.018 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,6°C

81%
25,7 °C / 91%
23,1°C / 79%
1 km/h S
44 km/h
1.016 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,4°C

77%
23,4 °C / 77%
23,4°C / 77%
3 km/h S
3 km/h
1.017 hPa
Planoles (1156 m)
Actualizado:24-06-2017 23:19 UTC
17,4°C

76%
18,2 °C / 77%
17,3°C / 75%
2 km/h NW
11 km/h
1.012 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
23,8°C

72%
24,8 °C / 73%
23,8°C / 69%
1 km/h SW
8 km/h
1.016 hPa
Queixans - La Cerdanya (1100 m)
Actualizado:24-06-2017 23:56 UTC
16,3°C

80%
18,5 °C / 81%
16,2°C / 71%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Salitja -Mas Bes- (146 m)
Actualizado:24-06-2017 23:55 UTC
22,9°C

83%
23,1 °C / 84%
22,1°C / 82%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Sant Esteve d'en Bas (540 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
19,4°C

86%
21,3 °C / 87%
19,3°C / 82%
3 km/h ESE
11 km/h
1.016 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,9°C

83%
24,4 °C / 100%
23,5°C / 83%
2 km/h E
12 km/h
1.016 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
18,9°C

88%
21,4 °C / 88%
18,9°C / 82%
2 km/h WNW
6 km/h
1.016 hPa
Sant Gregori (112 m)
Actualizado:24-06-2017 23:43 UTC
22,6°C

71%
24,3 °C / 71%
22,6°C / 64%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
21,4°C

82%
23,9 °C / 82%
21,3°C / 72%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
19,6°C

84%
35,4 °C / 94%
17,5°C / 33%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
23,7°C

77%
23,7 °C / 77%
23,7°C / 77%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
21,6°C

64%
23,0 °C / 65%
21,6°C / 53%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
23,3°C

79%
24,7 °C / 79%
23,3°C / 70%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,5°C

70%
33,2 °C / 85%
21,7°C / 47%
2 km/h WNW
35 km/h
1.016 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,8°C

81%
26,4 °C / 81%
23,7°C / 69%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
26,7°C

52%
37,2 °C / 79%
21,6°C / 29%
1 km/h S
29 km/h
1.016 hPa
Alcarràs (137 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
25,4°C

65%
26,9 °C / 68%
25,0°C / 56%
11 km/h WNW
23 km/h
1.013 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
24,0°C

73%
24,1 °C / 74%
24,0°C / 73%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
26,3°C

65%
26,7 °C / 67%
26,0°C / 61%
5 km/h WSW
16 km/h
1.015 hPa
Barruera (1090 m)
Actualizado:24-06-2017 23:58 UTC
16,9°C

86%
28,8 °C / 97%
12,6°C / 33%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
Cap d'Urdiets (CEPP) (2003 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
15,1°C

56%
15,7 °C / 57%
15,1°C / 53%
26 km/h W
32 km/h
1.019 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
21,7°C

80%
23,3 °C / 82%
21,7°C / 79%
2 km/h E
15 km/h
1.016 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,6°C

67%
23,9 °C / 67%
21,5°C / 56%
3 km/h S
6 km/h
1.015 hPa
Erinyà - Casa Maix (739 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
22,4°C

56%
22,4 °C / 56%
22,4°C / 56%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
19,8°C

56%
19,8 °C / 56%
19,8°C / 55%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,8°C

71%
25,1 °C / 71%
22,8°C / 52%
5 km/h ESE
15 km/h
1.016 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
24,7°C

71%
24,9 °C / 71%
24,7°C / 71%
2 km/h W
3 km/h
1.015 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,0°C

85%
23,3 °C / 86%
20,8°C / 74%
5 km/h S
23 km/h
1.014 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
24,6°C

77%
25,2 °C / 80%
24,6°C / 75%
Calma
21 km/h
1.023 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,0°C

66%
25,7 °C / 66%
23,0°C / 59%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
21,1°C

54%
21,6 °C / 57%
20,6°C / 52%
3 km/h WNW
6 km/h
1.015 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,9°C

57%
22,2 °C / 58%
20,9°C / 51%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
17,3°C

55%
17,6 °C / 58%
17,2°C / 55%
16 km/h ENE
26 km/h
1.020 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
23,6°C

67%
26,4 °C / 68%
23,3°C / 58%
5 km/h NE
5 km/h
1.006 hPa
Refugi Bages (CECB) (1786 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
17,7°C

51%
17,8 °C / 53%
17,5°C / 49%
11 km/h WSW
25 km/h
1.035 hPa
Refugi d'Amitges (CEC) (2380 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
13,6°C

58%
13,6 °C / 58%
13,6°C / 57%
5 km/h NW
11 km/h
1.015 hPa
Refugi J.M. Blanc (CEC) (2350 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
14,1°C

63%
14,1 °C / 63%
14,1°C / 62%
13 km/h SW
23 km/h
1.017 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
23,1°C

55%
23,1 °C / 55%
23,1°C / 55%
2 km/h ESE
3 km/h
1.018 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
19,6°C

84%
20,9 °C / 84%
19,5°C / 70%
2 km/h W
10 km/h
1.014 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
Actualizado:24-06-2017 23:55 UTC
20,1°C

50%
22,5 °C / 50%
20,0°C / 50%
Calma
1 km/h
1.012 hPa
Suterranya (521 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,9°C

46%
27,2 °C / 46%
23,9°C / 31%
5 km/h NW
7 km/h
1.019 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
24,4°C

89%
24,6 °C / 89%
24,3°C / 88%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,4°C

94%
22,0 °C / 95%
21,2°C / 92%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,9°C

93%
21,9 °C / 93%
21,8°C / 93%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
22,1°C

27%
28,1 °C / 62%
19,9°C / 26%
Calma
29 km/h
1.016 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,1°C

76%
24,3 °C / 76%
23,1°C / 74%
2 km/h N
5 km/h
1.017 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
26,1°C

44%
26,2 °C / 76%
22,7°C / 38%
1 km/h NNW
19 km/h
1.014 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,8°C

90%
24,0 °C / 90%
22,6°C / 83%
2 km/h NE
9 km/h
1.017 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,6°C

92%
22,7 °C / 92%
21,5°C / 89%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
CAMBRILS l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
24,1°C

87%
25,0 °C / 87%
24,1°C / 86%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Capafonts (771 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,6°C

55%
20,6 °C / 55%
20,6°C / 55%
6 km/h SW
8 km/h
1.015 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
19,4°C

86%
20,2 °C / 90%
18,7°C / 84%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,3°C

89%
22,7 °C / 89%
21,3°C / 86%
2 km/h NW
5 km/h
1.017 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
24,2°C

85%
24,6 °C / 87%
24,2°C / 85%
2 km/h W
10 km/h
1.016 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
20,4°C

80%
20,4 °C / 80%
20,4°C / 80%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
Actualizado:24-06-2017 23:55 UTC
24,8°C

89%
25,2 °C / 91%
24,6°C / 89%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Hospitalet de l'Infant (10 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
24,4°C

87%
24,7 °C / 88%
24,2°C / 87%
3 km/h W
6 km/h
1.015 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
24,0°C

44%
25,9 °C / 91%
20,7°C / 41%
5 km/h N
32 km/h
1.017 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
22,3°C

87%
23,7 °C / 87%
22,3°C / 83%
3 km/h WNW
8 km/h
1.013 hPa
L'Arboç Sud (140 m)
Actualizado:24-06-2017 23:58 UTC
22,4°C

91%
23,3 °C / 92%
22,4°C / 90%
5 km/h NNE
10 km/h
1.017 hPa
La Febró (762 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
17,7°C

72%
29,4 °C / 82%
14,8°C / 43%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
La Mussara (980 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
23,3°C

47%
25,9 °C / 88%
17,7°C / 47%
3 km/h W
26 km/h
1.017 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
21,1°C

84%
21,1 °C / 84%
21,1°C / 84%
2 km/h W
3 km/h
1.016 hPa
La Selva del Camp - INS (270 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
21,4°C

90%
28,6 °C / 90%
20,2°C / 49%
Calma
29 km/h
1.016 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
22,1°C

92%
22,1 °C / 92%
22,1°C / 92%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
24,0°C

39%
26,2 °C / 92%
19,5°C / 39%
1.017 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
22,1°C

88%
22,1 °C / 88%
22,1°C / 88%
2 km/h SE
3 km/h
1.016 hPa
Móra la Nova (30 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
24,2°C

84%
24,3 °C / 84%
24,2°C / 84%
3 km/h ESE
3 km/h
1.014 hPa
Prades - Closos (915 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
14,6°C

88%
29,2 °C / 92%
12,9°C / 39%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Prades - Parc de Bombers (945 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
18,3°C

66%
18,4 °C / 66%
18,3°C / 65%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Prades - Tossal Baltasana (1203 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
23,0°C

40%
23,1 °C / 40%
23,0°C / 40%
11 km/h WSW
13 km/h
1.016 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
19,3°C

74%
20,3 °C / 81%
19,1°C / 73%
4 km/h NE
10 km/h
1.016 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
Actualizado:24-06-2017 23:22 UTC
25,3°C

39%
28,0 °C / 75%
20,8°C / 33%
3 km/h SW
32 km/h
1.017 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,7°C

87%
24,1 °C / 87%
23,7°C / 85%
2 km/h WSW
8 km/h
1.015 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
23,3°C

89%
23,3 °C / 89%
23,3°C / 89%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
24,1°C

88%
24,1 °C / 88%
24,1°C / 88%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Reus-Oest (140 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
23,9°C

88%
24,8 °C / 88%
23,9°C / 83%
2 km/h WNW
9 km/h
1.015 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,7°C
23,2 °C
21,3°C
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Roda de Berà Pl dels Pins (75 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
23,4°C

23%
24,2 °C / 23%
23,3°C / 23%
5 km/h N
11 km/h
1.014 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
24,4°C

87%
25,5 °C / 87%
24,4°C / 85%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
24,7°C

85%
24,9 °C / 85%
24,7°C / 84%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Siurana - El Mirador (753 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
22,8°C

56%
0,0 °C / 56%
0,0°C / 56%
1.016 hPa
Tarragona - Serrallo (20 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
24,8°C

81%
29,4 °C / 81%
21,6°C / 56%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
24,4°C

88%
24,9 °C / 89%
24,1°C / 87%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Torredembarra (54 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
23,1°C

92%
24,4 °C / 92%
23,0°C / 90%
2 km/h WNW
7 km/h
1.016 hPa
Tortosa (12 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
24,6°C

86%
24,6 °C / 86%
24,6°C / 86%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
22,1°C

92%
23,2 °C / 92%
22,1°C / 91%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,1°C

95%
22,8 °C / 95%
21,9°C / 93%
1 km/h WNW
6 km/h
1.014 hPa
Vallmoll (205 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
22,0°C

89%
23,1 °C / 90%
21,9°C / 87%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,2°C

85%
22,9 °C / 85%
21,2°C / 81%
1 km/h NW
8 km/h
1.003 hPa
Vila-seca (42 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
23,6°C

90%
23,6 °C / 90%
23,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
24,4°C

55%
26,6 °C / 60%
24,4°C / 49%
4 km/h W
24 km/h
1.017 hPa