Conexión

Usuario:
Contraseña:
1756 Estaciones en total
TipoNum%
29216,6
1649,3
140,8
241,4
140,8
Total auditadas50828,9
124871.1
46-

Última estación registrada
Roquetes - Els Reguers (Tarragona)

Publicidad

RSSPrincipau d'Asturies




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Julio
Agosto
161718192021
22232425262728
293031
Septiembre
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




RSSAsturies
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
A Caridá7016,217,216,28189791.0111.0131.011-11-500,7
Berrueñu (Teberga)61012,215,412,19494881.0141.0141.013-4-461,3
Buelles-Peñamellera Baja7017,317,916,89292881.0111.0121.010-5-475,2
Caborana - Aller30915,717,715,57779761.0141.0141.013-7-487,6
El Entrego24514,418,814,29696851.0121.0131.0111 ESE8-447,2
El Pino62010,012,79,59394921.0121.0131.012-3-354,5
Gillón, Cangas del Narcea105012,913,211,57383731.0161.0181.016-7-451,8
Hevia (Siero)33014,015,613,69495911.0091.0111.009-13-576,2
Llanes1619,920,219,37883761.0141.0141.013-7-546,5
Marabio - Teverga9236,48,75,79999991.0141.0151.014-5-579,7
Montovo78013,113,912,5869478950951950-0-639,9
Muñas de Arriba (Valdés)21613,118,412,99292801.0111.0121.010-0-426,0
Oviedo-Buenavista30216,118,215,79999921.0111.0121.010-11-458,8
Oviedo-Fozaneldi19815,317,415,08888801.0111.0121.0103 NE7-499,5
Pen38015,216,114,58994891.0101.0111.010-4-152,8
Perlín21112,614,611,0100100981.0131.0141.013-1-675,6
Riolapiedra49014,916,714,29197911.0101.0111.0102 NNE6-10,6
Sales Polanava23013,416,612,29999941.0011.0021.001-2-616,0
Santa Maria del Mar6016,519,315,88387721.0121.0131.0113 WSW17-481,8
Taramundi - Mazonovo21013,517,613,29696891.0141.0151.0141 SSW13-388,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESGALESCYLESCTB
Cebanico (967 m)
  Actualizado: 06:35 UTC 
7,5°C

93%
17,3 °C / 93%
6,3°C / 67%
2 km/h NW
13 km/h
1.011 hPa
Fabero —NW (707 m)
  Actualizado: 06:30 UTC 
11,7°C

83%
13,9 °C / 91%
9,7°C / 77%
3 km/h WSW
4 km/h
1.013 hPa
Matueca (943 m)
  Actualizado: 06:32 UTC 
6,5°C

84%
10,8 °C / 84%
5,8°C / 76%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Palazuelo de Boñar (950 m)
  Actualizado: 06:30 UTC 
8,0°C

84%
10,5 °C / 94%
5,8°C / 84%
1 km/h NNW
2 km/h
1.014 hPa
Sta María del Condado (940 m)
  Actualizado: 06:30 UTC 
8,7°C

88%
11,1 °C / 93%
6,3°C / 85%
3 km/h SSE
4 km/h
1.016 hPa
A Caridá (70 m)
  Actualizado: 06:34 UTC 
16,2°C

81%
17,2 °C / 89%
16,2°C / 79%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
Berrueñu (Teberga) (610 m)
  Actualizado: 06:35 UTC 
12,2°C

94%
15,4 °C / 94%
12,1°C / 88%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Buelles-Peñamellera Baja (70 m)
  Actualizado: 06:37 UTC 
17,3°C

92%
17,9 °C / 92%
16,8°C / 88%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Caborana - Aller (309 m)
  Actualizado: 06:34 UTC 
15,7°C

77%
17,7 °C / 79%
15,5°C / 76%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
El Entrego (245 m)
Niebla
  Actualizado: 06:35 UTC 
14,4°C

96%
18,8 °C / 96%
14,2°C / 85%
1 km/h ESE
8 km/h
1.012 hPa
El Pino (620 m)
  Actualizado: 06:33 UTC 
10,0°C

93%
12,7 °C / 94%
9,5°C / 92%
Calma
3 km/h
1.012 hPa
Gillón, Cangas del Narcea (1050 m)
  Actualizado: 06:33 UTC 
12,9°C

73%
13,2 °C / 83%
11,5°C / 73%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Hevia (Siero) (330 m)
  Actualizado: 06:34 UTC 
14,0°C

94%
15,6 °C / 95%
13,6°C / 91%
Calma
13 km/h
1.009 hPa
Llanes (16 m)
  Actualizado: 06:34 UTC 
19,9°C

78%
20,2 °C / 83%
19,3°C / 76%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
Marabio - Teverga (923 m)
Niebla
  Actualizado: 06:32 UTC 
6,4°C

99%
8,7 °C / 99%
5,7°C / 99%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Montovo (780 m)
  Actualizado: 06:33 UTC 
13,1°C

86%
13,9 °C / 94%
12,5°C / 78%
Calma
0 km/h
950 hPa
Muñas de Arriba (Valdés) (216 m)
  Actualizado: 06:29 UTC 
13,1°C

92%
18,4 °C / 92%
12,9°C / 80%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Oviedo-Buenavista (302 m)
Niebla
  Actualizado: 06:35 UTC 
16,1°C

99%
18,2 °C / 99%
15,7°C / 92%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
Oviedo-Fozaneldi (198 m)
  Actualizado: 06:31 UTC 
15,3°C

88%
17,4 °C / 88%
15,0°C / 80%
3 km/h NE
7 km/h
1.011 hPa
Pen (380 m)
  Actualizado: 06:34 UTC 
15,2°C

89%
16,1 °C / 94%
14,5°C / 89%
Calma
4 km/h
1.010 hPa
Perlín (211 m)
Niebla
  Actualizado: 06:33 UTC 
12,6°C

100%
14,6 °C / 100%
11,0°C / 98%
Calma
1 km/h
1.013 hPa
Riolapiedra (490 m)
  Actualizado: 06:33 UTC 
14,9°C

91%
16,7 °C / 97%
14,2°C / 91%
2 km/h NNE
6 km/h
1.010 hPa
Sales Polanava (230 m)
Niebla
  Actualizado: 06:33 UTC 
13,4°C

99%
16,6 °C / 99%
12,2°C / 94%
Calma
2 km/h
1.001 hPa
Santa Maria del Mar (60 m)
  Actualizado: 06:34 UTC 
16,5°C

83%
19,3 °C / 87%
15,8°C / 72%
3 km/h WSW
17 km/h
1.012 hPa
Taramundi - Mazonovo (210 m)
Niebla
  Actualizado: 06:30 UTC 
13,5°C

96%
17,6 °C / 96%
13,2°C / 89%
1 km/h SSW
13 km/h
1.014 hPa
Salinas de Pisuerga (950 m)
  Actualizado: 06:35 UTC 
13,1°C

88%
14,4 °C / 92%
12,2°C / 86%
2 km/h WSW
23 km/h
1.014 hPa
Lamadrid (104 m)
  Actualizado: 06:30 UTC 
18,7°C

86%
19,4 °C / 87%
18,1°C / 82%
Calma
10 km/h
1.011 hPa
Puente Pumar -Polaciones- (802 m)
  Actualizado: 06:35 UTC 
13,4°C

85%
14,5 °C / 94%
13,3°C / 85%
1.012 hPa