Conexión

Usuario:
Contraseña:
1462 Estaciones en total
TipoNum%
28719,6
15810,8
130,9
231,6
130,9
Total auditadas49433,8
96866.2
36-

Última estación registrada
Ávila - Las Hervencias (Avila)

Publicidad

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2021 »
Octubre
192021222324
25262728293031
Noviembre
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Diciembre
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




RSSMadrid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcalá de Henares59412,216,812,09092741.0231.0231.021-5-303,6
Alcorcón72715,316,815,38587821.0231.0231.0233 NE15-238,8
Alcorcón Suroeste69513,614,913,29595901.0241.0241.0231 WNW2-271,5
Alcorcón- S.J.Valderas72013,717,813,79292761.0231.0231.022-16-267,2
Aranjuez53015,518,715,39494741.0201.0201.019-5-195,0
Arganda del Rey-La Poveda54513,316,313,28888791.0241.0241.0246 E10-277,8
Bustarviejo122210,511,710,19093881.0211.0211.020-5-475,0
Cantoblanco-Campus UAM72010,211,910,29696911.0201.0201.019-0-323,0
Cenicientos Norte81615,716,114,38388811.0191.0201.019-2-502,4
Cenicientos-Ayuntamiento76915,316,113,78691831.0191.0191.018-8-442,4
Cercedilla116010,612,210,69090861.0201.0211.020-6-732,2
Collado Mediano106211,912,911,77276711.0211.0221.021-3-549,4
Colmenarejo85913,216,212,58789801.0191.0191.018-10-371,4
Coslada69013,816,313,68080731.0181.0181.016-9-278,0
Daganzo de Arriba67611,916,011,98787761.0231.0231.022-8-304,4
El Berrueco105411,111,810,98892871.0211.0211.021-0-511,8
El Boalo9459,011,39,09192891.0201.0201.019-30,2501,6
El Escorial94013,915,613,87980731.0261.0261.0252 NW10-218,7
El Molar Sur71112,614,912,48290801.0221.0221.0211 W15-6,9
Fresnedillas de la Oliva91712,413,212,38888841.0231.0231.0226 W17-494,2
Fresnedillas Oliva - M52192815,115,514,58182771.0191.0191.0184 W6-307,5
Fuenlabrada67915,016,314,58891811.0221.0221.0221 NNE16-261,8
Fuenlabrada-Loranca71414,915,514,28891851.0281.0291.028-7-317,3
Galapagar Parada Real90112,016,812,09393751.0241.0241.023-2-409,2
Getafe64615,118,415,18787711.0211.0211.0202 W16-262,8
Guadalix de la Sierra8407,311,87,39495921.0211.0211.020-3-369,6
Guadalix de la Sierra - R8457,49,77,19898971.0211.0211.020-2-388,0
Guadarrama95012,615,312,38890841.0201.0211.019-4-595,0
Hoyo de Manzanares101014,717,013,98082641.0241.0241.0232 NW16-383,8
La Cabrera104010,312,510,18890791.0211.0211.021-0-388,8
Las Rozas65813,315,813,28888791.0201.0201.020-0-265,6
Las Rozas (Punta Galea)71013,317,013,19191751.0191.0191.018-16-273,2
Madrid-Arturo Soria72814,416,314,48787801.0261.0261.025-9-442,3
Madrid-Ascao72016,818,516,87373671.0221.0221.021-6-326,6
Madrid-Avda.Ilustración71114,617,613,78082701.0241.0241.023-2-230,6
Madrid-Chamberi70015,616,915,67878761.0201.0211.020-8-261,8
Madrid-El Cañaveral64813,115,512,79091821.0211.0211.0202 ENE9-129,8
Madrid-Parque Avenidas69114,318,114,38585731.0211.0211.020-5-370,4
Madrid-Plaza de Castilla74914,317,414,38383741.0211.0211.0203 ENE13-235,4
Madrid-Río Manzanares5929,911,99,99494911.0231.0231.022-0-295,3
Madrid-San Blas69514,418,414,48484701.0231.0231.022-8-342,0
Madrid-Valdebernardo71014,424,114,48989261.0221.0221.0203 N11-286,3
Madrid-Vallecas72815,018,015,07980701.0201.0201.0192 N11-317,4
Madrid-Ventas70015,118,515,18282701.0201.0211.0205 ENE11-401,8
Majadahonda74013,415,713,49494841.0221.0231.021-5-71,9
Manjirón10207,210,46,99494911.0181.0191.018-6-363,5
Manzanares el Real96912,813,912,08289771.0171.0181.0171 NNE6-27,4
Manzanares-La Pedriza96210,311,710,38389811.0261.0271.025-9-158,6
Mataelpino108510,212,510,28586751.0261.0261.0252 N7-584,0
Mataelpino (Los Linares)107611,119,09,39396601.0211.0211.018-244,4613,8
Miraflores de la Sierra109013,814,513,37281691.0241.0241.0248 NNW26-144,2
Miraflores Sierra Sur105812,213,612,08184731.0201.0201.0192 WNW10-575,2
Miraflores Urb.El Encinar113013,314,612,47076641.0211.0211.02010 NW27-445,8
Móstoles Oeste-Madrid67514,515,514,49293881.0181.0181.0181 E9-225,5
Móstoles-SW64414,018,113,89091761.0211.0211.020-5-290,8
Oteruelo del Valle 11296,810,46,89696941.0221.0221.021-8-232,0
Parla-Centro66015,318,215,18989751.0211.0211.020-15-255,0
Parque Coimbra (Xanadu)60614,418,214,18989721.0171.0181.017-6-256,0
Pedrezuela-Col. Santa Ana85111,113,010,88792851.0211.0211.020-6-76,3
Pedrezuela-Montenebro89710,912,810,78688831.0311.0311.030-4-478,3
Piñuecar112010,412,210,39090841.0201.0211.020-11-480,8
Pozuelo de Alarcón69412,217,212,28992771.0201.0201.019-0-311,2
Pozuelo del Rey8109,916,29,89495791.0201.0201.019-11-383,6
Redueña81510,213,110,29292901.0211.0211.0201 WSW6-455,4
Rivas Urbanizaciones65113,316,613,38888791.0231.0231.023-10-415,0
Rivas-Vaciamadrid Centro62213,616,113,68888821.0221.0221.0224 NNE11-176,0
Rivas-Vaciamadrid Pueblo55513,115,313,18990841.0201.0201.0202 SW8-409,8
Robledondo136011,011,19,59597931.0251.0261.025-4-583,3
San Lorenzo del Escorial99514,715,514,58888841.0231.0231.0222 WNW7-527,7
Sieteiglesias9768,111,18,18788841.0271.0271.026-5-421,2
Talamanca del Jarama78812,414,411,98688821.0231.0231.022-9-376,3
Torrelaguna-CEPA S.Norte74412,212,711,08794871.0191.0201.019-4-45,7
Torrelodones-Montealegre82512,814,111,18791781.0231.0231.022-11-355,8
Valdemoro-Oeste64014,418,314,48990751.0201.0201.020-11-324,0
Villamanrique de Tajo54511,014,811,09191821.0211.0211.021-5-342,8
Villanueva de la Cañada65012,315,712,39797891.0241.0241.022-6-198,3
Zarzalejo111712,213,411,19193821.0231.0241.023-7-667,6
Zarzalejo Estación100411,512,710,79191851.0241.0241.0241 NNE20-470,7

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCYLESCLM
Ávila -  Las Hervencias (1185 m)
Niebla
  Actualizado: 03:05 UTC 
13,0°C

96%
13,0 °C / 99%
11,7°C / 96%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
13,2°C

93%
13,4 °C / 98%
11,9°C / 92%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
El Hoyo de Pinares AV-502 (930 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
14,5°C

91%
14,7 °C / 96%
12,8°C / 88%
3 km/h WSW
7 km/h
1.020 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 03:02 UTC 
11,3°C

89%
13,5 °C / 89%
11,2°C / 85%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Cantalojas (1320 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:04 UTC 
0,5°C

94%
2,9 °C / 94%
0,5°C / 93%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Chiloeches - El Clavín (934 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
13,2°C

86%
14,4 °C / 86%
13,1°C / 79%
1 km/h S
4 km/h
1.024 hPa
Cogolludo (898 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
11,3°C

87%
14,2 °C / 90%
11,2°C / 85%
6 km/h N
15 km/h
1.025 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 03:06 UTC 
11,2°C

88%
15,1 °C / 88%
11,2°C / 77%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 02:56 UTC 
5,4°C

94%
7,2 °C / 95%
4,6°C / 92%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Semillas (1235 m)
  Actualizado: 02:59 UTC 
12,6°C

70%
12,9 °C / 89%
11,5°C / 69%
8 km/h WNW
18 km/h
1.022 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
13,8°C

72%
14,8 °C / 89%
12,5°C / 70%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
8,4°C

88%
9,7 °C / 96%
7,7°C / 85%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Alcalá de Henares (594 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
12,2°C

90%
16,8 °C / 92%
12,0°C / 74%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
15,3°C

85%
16,8 °C / 87%
15,3°C / 82%
3 km/h NE
15 km/h
1.023 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
13,6°C

95%
14,9 °C / 95%
13,2°C / 90%
1 km/h WNW
2 km/h
1.024 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
13,7°C

92%
17,8 °C / 92%
13,7°C / 76%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
15,5°C

94%
18,7 °C / 94%
15,3°C / 74%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Arganda del Rey-La Poveda (545 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
13,3°C

88%
16,3 °C / 88%
13,2°C / 79%
6 km/h E
10 km/h
1.024 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
10,5°C

90%
11,7 °C / 93%
10,1°C / 88%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
10,2°C

96%
11,9 °C / 96%
10,2°C / 91%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 02:55 UTC 
15,7°C

83%
16,1 °C / 88%
14,3°C / 81%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 02:55 UTC 
15,3°C

86%
16,1 °C / 91%
13,7°C / 83%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 02:59 UTC 
10,6°C

90%
12,2 °C / 90%
10,6°C / 86%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
11,9°C

72%
12,9 °C / 76%
11,7°C / 71%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
13,2°C

87%
16,2 °C / 89%
12,5°C / 80%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Coslada (690 m)
  Actualizado: 02:59 UTC 
13,8°C

80%
16,3 °C / 80%
13,6°C / 73%
Calma
9 km/h
1.018 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
11,9°C

87%
16,0 °C / 87%
11,9°C / 76%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
11,1°C

88%
11,8 °C / 92%
10,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
9,0°C

91%
11,3 °C / 92%
9,0°C / 89%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
El Escorial (940 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
13,9°C

79%
15,6 °C / 80%
13,8°C / 73%
2 km/h NW
10 km/h
1.026 hPa
El Molar Sur (711 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
12,6°C

82%
14,9 °C / 90%
12,4°C / 80%
1 km/h W
15 km/h
1.022 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 02:55 UTC 
12,4°C

88%
13,2 °C / 88%
12,3°C / 84%
6 km/h W
17 km/h
1.023 hPa
Fresnedillas Oliva - M521 (928 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
15,1°C

81%
15,5 °C / 82%
14,5°C / 77%
4 km/h W
6 km/h
1.019 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
15,0°C

88%
16,3 °C / 91%
14,5°C / 81%
1 km/h NNE
16 km/h
1.022 hPa
Fuenlabrada-Loranca (714 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
14,9°C

88%
15,5 °C / 91%
14,2°C / 85%
Calma
7 km/h
1.028 hPa
Galapagar Parada Real (901 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
12,0°C

93%
16,8 °C / 93%
12,0°C / 75%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 02:58 UTC 
15,1°C

87%
18,4 °C / 87%
15,1°C / 71%
2 km/h W
16 km/h
1.021 hPa
Guadalix de la Sierra (840 m)
  Actualizado: 03:02 UTC 
7,3°C

94%
11,8 °C / 95%
7,3°C / 92%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Guadalix de la Sierra - R (845 m)
Niebla
  Actualizado: 03:05 UTC 
7,4°C

98%
9,7 °C / 98%
7,1°C / 97%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
12,6°C

88%
15,3 °C / 90%
12,3°C / 84%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
14,7°C

80%
17,0 °C / 82%
13,9°C / 64%
2 km/h NW
16 km/h
1.024 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
10,3°C

88%
12,5 °C / 90%
10,1°C / 79%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
13,3°C

88%
15,8 °C / 88%
13,2°C / 79%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Las Rozas (Punta Galea) (710 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
13,3°C

91%
17,0 °C / 91%
13,1°C / 75%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
14,4°C

87%
16,3 °C / 87%
14,4°C / 80%
Calma
9 km/h
1.026 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
14,6°C

80%
17,6 °C / 82%
13,7°C / 70%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
15,6°C

78%
16,9 °C / 78%
15,6°C / 76%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Madrid-El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
13,1°C

90%
15,5 °C / 91%
12,7°C / 82%
2 km/h ENE
9 km/h
1.021 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
14,3°C

85%
18,1 °C / 85%
14,3°C / 73%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
14,3°C

83%
17,4 °C / 83%
14,3°C / 74%
3 km/h ENE
13 km/h
1.021 hPa
Madrid-Río Manzanares (592 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
9,9°C

94%
11,9 °C / 94%
9,9°C / 91%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
14,4°C

84%
18,4 °C / 84%
14,4°C / 70%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
14,4°C

89%
24,1 °C / 89%
14,4°C / 26%
3 km/h N
11 km/h
1.022 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
15,0°C

79%
18,0 °C / 80%
15,0°C / 70%
2 km/h N
11 km/h
1.020 hPa
Madrid-Ventas (700 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
15,1°C

82%
18,5 °C / 82%
15,1°C / 70%
5 km/h ENE
11 km/h
1.020 hPa
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 02:59 UTC 
13,4°C

94%
15,7 °C / 94%
13,4°C / 84%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Manjirón (1020 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
7,2°C

94%
10,4 °C / 94%
6,9°C / 91%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Manzanares el Real (969 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
12,8°C

82%
13,9 °C / 89%
12,0°C / 77%
1 km/h NNE
6 km/h
1.017 hPa
Manzanares-La Pedriza (962 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
10,3°C

83%
11,7 °C / 89%
10,3°C / 81%
Calma
9 km/h
1.026 hPa
Mataelpino (1085 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
10,2°C

85%
12,5 °C / 86%
10,2°C / 75%
2 km/h N
7 km/h
1.026 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
13,8°C

72%
14,5 °C / 81%
13,3°C / 69%
8 km/h NNW
26 km/h
1.024 hPa
Miraflores Sierra Sur (1058 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
12,2°C

81%
13,6 °C / 84%
12,0°C / 73%
2 km/h WNW
10 km/h
1.020 hPa
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
13,3°C

70%
14,6 °C / 76%
12,4°C / 64%
10 km/h NW
27 km/h
1.021 hPa
Móstoles Oeste-Madrid (675 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
14,5°C

92%
15,5 °C / 93%
14,4°C / 88%
1 km/h E
9 km/h
1.018 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
14,0°C

90%
18,1 °C / 91%
13,8°C / 76%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
Niebla
  Actualizado: 03:05 UTC 
6,8°C

96%
10,4 °C / 96%
6,8°C / 94%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
15,3°C

89%
18,2 °C / 89%
15,1°C / 75%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
14,4°C

89%
18,2 °C / 89%
14,1°C / 72%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Pedrezuela-Col. Santa Ana (851 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
11,1°C

87%
13,0 °C / 92%
10,8°C / 85%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Pedrezuela-Montenebro (897 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
10,9°C

86%
12,8 °C / 88%
10,7°C / 83%
Calma
4 km/h
1.031 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
10,4°C

90%
12,2 °C / 90%
10,3°C / 84%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Pozuelo de Alarcón (694 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
12,2°C

89%
17,2 °C / 92%
12,2°C / 77%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
9,9°C

94%
16,2 °C / 95%
9,8°C / 79%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Redueña (815 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
10,2°C

92%
13,1 °C / 92%
10,2°C / 90%
1 km/h WSW
6 km/h
1.021 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
13,3°C

88%
16,6 °C / 88%
13,3°C / 79%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
13,6°C

88%
16,1 °C / 88%
13,6°C / 82%
4 km/h NNE
11 km/h
1.022 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
13,1°C

89%
15,3 °C / 90%
13,1°C / 84%
2 km/h SW
8 km/h
1.020 hPa
Robledondo (1360 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
11,0°C

95%
11,1 °C / 97%
9,5°C / 93%
Calma
4 km/h
1.025 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
14,7°C

88%
15,5 °C / 88%
14,5°C / 84%
2 km/h WNW
7 km/h
1.023 hPa
Sieteiglesias (976 m)
  Actualizado: 02:52 UTC 
8,1°C

87%
11,1 °C / 88%
8,1°C / 84%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Talamanca del Jarama (788 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
12,4°C

86%
14,4 °C / 88%
11,9°C / 82%
Calma
9 km/h
1.023 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
12,2°C

87%
12,7 °C / 94%
11,0°C / 87%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
12,8°C

87%
14,1 °C / 91%
11,1°C / 78%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
14,4°C

89%
18,3 °C / 90%
14,4°C / 75%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
11,0°C

91%
14,8 °C / 91%
11,0°C / 82%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Villanueva de la Cañada (650 m)
Niebla
  Actualizado: 03:00 UTC 
12,3°C

97%
15,7 °C / 97%
12,3°C / 89%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
12,2°C

91%
13,4 °C / 93%
11,1°C / 82%
Calma
7 km/h
1.023 hPa
Zarzalejo Estación (1004 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
11,5°C

91%
12,7 °C / 91%
10,7°C / 85%
1 km/h NNE
20 km/h
1.024 hPa
Huerta (1142 m)
Niebla
  Actualizado: 03:04 UTC 
11,4°C

99%
12,8 °C / 99%
10,9°C / 99%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
La Lastrilla (1070 m)
Niebla
  Actualizado: 03:04 UTC 
13,0°C

96%
14,0 °C / 96%
13,0°C / 95%
4 km/h E
10 km/h
1.020 hPa
Los Ángeles de San Rafael (1285 m)
Niebla
  Actualizado: 03:01 UTC 
12,4°C

97%
13,2 °C / 97%
12,4°C / 95%
7 km/h W
20 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Nieva (840 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
11,7°C

94%
13,0 °C / 94%
11,4°C / 91%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 03:02 UTC 
12,1°C

94%
14,3 °C / 94%
11,9°C / 92%
1.021 hPa
Pinarejos (817 m)
Niebla
  Actualizado: 03:01 UTC 
14,0°C

98%
14,0 °C / 98%
12,5°C / 93%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
San Rafael (1233 m)
Niebla
  Actualizado: 03:01 UTC 
12,6°C

96%
12,8 °C / 96%
12,1°C / 95%
3 km/h WNW
11 km/h
1.019 hPa
Añover de tajo (605 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
15,6°C

92%
18,4 °C / 92%
15,6°C / 80%
Calma
21 km/h
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
16,7°C

86%
17,8 °C / 86%
16,7°C / 79%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
15,4°C

88%
16,9 °C / 89%
15,4°C / 83%
Calma
9 km/h
1.025 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
15,4°C

94%
17,5 °C / 94%
15,4°C / 85%
Calma
9 km/h
1.021 hPa
Torrijos (527 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
15,1°C

89%
16,4 °C / 89%
15,0°C / 86%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Ugena (654 m)
  Actualizado: 03:02 UTC 
15,4°C

71%
17,2 °C / 73%
15,2°C / 63%
Calma
7 km/h
1.021 hPa