Conexión

Usuario:
Contraseña:
1888 Estaciones en total
TipoNum%
35418,8
1648,7
150,8
241,3
0,0
Total auditadas55729,5
133170.5
84-

Última estación registrada
Trevelez (Granada)

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Julio
202122
23242526272829
3031
Agosto
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Septiembre
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




RSSMadrid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcorcón72724,631,619,33050191.0121.0131.0105 WSW42-401,4
Alcorcón- S.J.Valderas72024,625,624,63030281.0111.0111.0116 SW18-393,4
Arganda del Rey-La Poveda54526,834,117,72658101.0091.0111.0075 S34-344,4
Bustarviejo122219,621,119,63737301.0121.0121.0122 WNW11-589,2
Cantoblanco-Campus UAM72023,433,616,12962151.0101.0121.009-16-457,2
Cenicientos-Ayuntamiento76922,723,822,72929261.0131.0131.013-6-541,2
Cercedilla116018,919,418,93741371.0131.0131.0133 WSW6-801,4
Collado Mediano106221,722,121,72525251.0171.0181.0174 N16-393,9
Daganzo de Arriba68525,332,415,34171301.0151.0171.0148 N37-413,7
El Berrueco105421,931,114,82865141.0111.0121.0103 NW21-392,4
El Boalo94518,431,113,73872141.0111.0121.010-13-566,6
Fresnedillas de la Oliva91719,129,815,13452101.0151.0171.0111 E19-567,6
Getafe64625,325,725,32425241.0121.0121.0126 SW18-364,8
Guadalix de la Sierra83916,217,616,24848431.0121.0121.012-2-439,4
Hoyo de Manzanares101022,822,822,43030261.0181.0191.018-19-529,2
Hoyo de Manzanares-Ermita100722,922,922,83131301.0111.0111.0116 NNW23-539,8
La Cabrera104021,323,721,32829241.0121.0121.012-3-540,4
Las Matas76824,329,820,12945191.0101.0121.009xx-380,4
Lozoyuela103321,422,021,42929261.0131.0131.0122 NW13-486,0
Madrid-Alameda de Osuna64625,526,525,53031291.0111.0111.0111 SW15-432,0
Madrid-Arturo Soria72825,332,119,72243111.0161.0191.0136 NW27-405,9
Madrid-Ascao G Noblejas72027,033,320,52844191.0171.0181.015-18-473,0
Madrid-Chamberi70024,931,121,43044181.0121.0131.01111 W39-318,8
Madrid-Fermín Caballero71024,125,124,13235321.0111.0111.011-0-342,6
Madrid-Joaquín Costa69025,231,821,03246171.0121.0131.0116 WSW39-378,6
Madrid-Plaza de Castilla74924,525,424,53233311.0151.0151.0155 W15-383,2
Madrid-San Blas69526,127,126,22828261.0161.0171.0161 W19-449,0
Madrid-Valdebernardo71026,026,726,02323231.0171.0171.01610 WNW23-412,2
Madrid-Vallecas72825,626,325,63233311.0111.0111.0113 W23-393,4
Madrid-Valverde75023,825,223,83536341.0121.0121.0126 SW21-443,2
Madrid-Villaverde62325,426,125,42729271.0121.0121.0122 SW10-383,4
Miraflores de la sierra 113021,422,021,42424201.0121.0121.01118 NW36-561,0
Móstoles-SW64423,225,123,23333291.0131.0131.013-10-380,4
Navacerrada119020,521,120,53232311.0201.0201.0205 SE21-689,0
Navalcarnero66122,324,422,32828251.0111.0111.0102 W13-439,6
Oteruelo del Valle 112016,818,216,75959521.0141.0141.013-6-368,6
Parla Norte67024,525,024,42223221.0111.0111.010-0-320,4
Parque Coimbra (Xanadu)60622,023,522,03334321.0161.0161.016-5-345,0
Pelayos de la Presa57017,819,517,86262581.0131.0131.013-0-422,0
Piñuecar112019,219,319,03536331.0121.0121.012-0-453,4
Pozuelo de Alarcón69421,823,621,84040361.0121.0121.012-5-376,2
Pozuelo del Rey81022,923,722,93636351.0111.0121.011-6-437,4
Rivas Urbanizaciones65125,332,018,43052171.0131.0141.0115 WSW40-381,4
Rivas-Vaciamadrid Centro62226,033,318,42954171.0151.0171.0144 WSW29-152,0
Rivas-Vaciamadrid Pueblo55523,834,417,23665181.0131.0151.011-34-408,8
Robledo de Chavela - Ayto93020,721,220,73636311.0181.0181.0183 SSE10-464,6
S.L. Escorial102022,122,322,13636351.0101.0101.0108 N21-702,0
Soto del Real - Instituto92717,719,217,74242391.0121.0121.012-0-415,0
Villamanrique de Tajo54520,935,112,04080151.0131.0151.011-26-293,6
Villanueva del Pardillo66122,131,316,43356161.0161.0181.015-34-380,4
Villaviciosa de Odón66822,222,822,23536341.0171.0171.017-5-421,6
Zarzalejo Estación101821,330,215,83261131.0181.0191.0179 ESE34-581,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCYLESCLM
Ávila - La Colilla (1155 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
18,8°C

35%
29,9 °C / 63%
13,6°C / 15%
3 km/h SSW
23 km/h
1.013 hPa
El Hoyo de Pinares (919 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
20,8°C

31%
21,3 °C / 31%
20,8°C / 25%
9 km/h WSW
14 km/h
1.017 hPa
Navahondilla-Ayuntamiento (729 m)
  Actualizado: 22:36 UTC 
21,3°C

32%
21,4 °C / 37%
20,3°C / 32%
5 km/h WSW
10 km/h
1.015 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 22:46 UTC 
23,8°C

35%
33,0 °C / 69%
14,5°C / 20%
Calma
29 km/h
1.012 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
11,5°C

50%
27,5 °C / 89%
5,0°C / 13%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 22:46 UTC 
22,2°C

38%
22,9 °C / 38%
22,2°C / 34%
Calma
11 km/h
1.010 hPa
La Nava de Jadraque (1210 m)
  Actualizado: 22:40 UTC 
12,6°C

56%
12,7 °C / 61%
12,3°C / 53%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
21,3°C

27%
21,3 °C / 29%
20,4°C / 27%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
Yunquera de Henares (717 m)
  Actualizado: 22:29 UTC 
22,9°C

31%
22,9 °C / 31%
22,8°C / 30%
6 km/h NNW
23 km/h
1.011 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 22:36 UTC 
24,6°C

30%
31,6 °C / 50%
19,3°C / 19%
5 km/h WSW
42 km/h
1.012 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 22:41 UTC 
24,6°C

30%
25,6 °C / 30%
24,6°C / 28%
6 km/h SW
18 km/h
1.011 hPa
Arganda del Rey-La Poveda (545 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
26,8°C

26%
34,1 °C / 58%
17,7°C / 10%
5 km/h S
34 km/h
1.009 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 22:40 UTC 
19,6°C

37%
21,1 °C / 37%
19,6°C / 30%
2 km/h WNW
11 km/h
1.012 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
23,4°C

29%
33,6 °C / 62%
16,1°C / 15%
Calma
16 km/h
1.010 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 22:40 UTC 
22,7°C

29%
23,8 °C / 29%
22,7°C / 26%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
18,9°C

37%
19,4 °C / 41%
18,9°C / 37%
3 km/h WSW
6 km/h
1.013 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
21,7°C

25%
22,1 °C / 25%
21,7°C / 25%
4 km/h N
16 km/h
1.017 hPa
Daganzo de Arriba (685 m)
  Actualizado: 22:43 UTC 
25,3°C

41%
32,4 °C / 71%
15,3°C / 30%
8 km/h N
37 km/h
1.015 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
21,9°C

28%
31,1 °C / 65%
14,8°C / 14%
3 km/h NW
21 km/h
1.011 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 22:44 UTC 
18,4°C

38%
31,1 °C / 72%
13,7°C / 14%
Calma
13 km/h
1.011 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 22:46 UTC 
19,1°C

34%
29,8 °C / 52%
15,1°C / 10%
1 km/h E
19 km/h
1.015 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
25,3°C

24%
25,7 °C / 25%
25,3°C / 24%
6 km/h SW
18 km/h
1.012 hPa
Guadalix de la Sierra (839 m)
  Actualizado: 22:42 UTC 
16,2°C

48%
17,6 °C / 48%
16,2°C / 43%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 22:39 UTC 
22,8°C

30%
22,8 °C / 30%
22,4°C / 26%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Hoyo de Manzanares-Ermita (1007 m)
  Actualizado: 22:29 UTC 
22,9°C

31%
22,9 °C / 31%
22,8°C / 30%
6 km/h NNW
23 km/h
1.011 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
21,3°C

28%
23,7 °C / 29%
21,3°C / 24%
Calma
3 km/h
1.012 hPa
Las Matas (768 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
24,3°C

29%
29,8 °C / 45%
20,1°C / 19%
1.010 hPa
Lozoyuela (1033 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
21,4°C

29%
22,0 °C / 29%
21,4°C / 26%
2 km/h NW
13 km/h
1.013 hPa
Madrid-Alameda de Osuna (646 m)
  Actualizado: 22:46 UTC 
25,5°C

30%
26,5 °C / 31%
25,5°C / 29%
1 km/h SW
15 km/h
1.011 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
25,3°C

22%
32,1 °C / 43%
19,7°C / 11%
6 km/h NW
27 km/h
1.016 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
24,9°C

30%
31,1 °C / 44%
21,4°C / 18%
11 km/h W
39 km/h
1.012 hPa
Madrid-Fermín Caballero (710 m)
  Actualizado: 22:44 UTC 
24,1°C

32%
25,1 °C / 35%
24,1°C / 32%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Madrid-Joaquín Costa (690 m)
  Actualizado: 22:46 UTC 
25,2°C

32%
31,8 °C / 46%
21,0°C / 17%
6 km/h WSW
39 km/h
1.012 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
24,5°C

32%
25,4 °C / 33%
24,5°C / 31%
5 km/h W
15 km/h
1.015 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 22:40 UTC 
26,1°C

28%
27,1 °C / 28%
26,2°C / 26%
1 km/h W
19 km/h
1.016 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
26,0°C

23%
26,7 °C / 23%
26,0°C / 23%
10 km/h WNW
23 km/h
1.017 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 22:41 UTC 
25,6°C

32%
26,3 °C / 33%
25,6°C / 31%
3 km/h W
23 km/h
1.011 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 22:43 UTC 
23,8°C

35%
25,2 °C / 36%
23,8°C / 34%
6 km/h SW
21 km/h
1.012 hPa
Madrid-Villaverde (623 m)
  Actualizado: 22:40 UTC 
25,4°C

27%
26,1 °C / 29%
25,4°C / 27%
2 km/h SW
10 km/h
1.012 hPa
Miraflores de la sierra  (1130 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
21,4°C

24%
22,0 °C / 24%
21,4°C / 20%
18 km/h NW
36 km/h
1.012 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 22:46 UTC 
23,2°C

33%
25,1 °C / 33%
23,2°C / 29%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Navacerrada (1190 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
20,5°C

32%
21,1 °C / 32%
20,5°C / 31%
5 km/h SE
21 km/h
1.020 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
22,3°C

28%
24,4 °C / 28%
22,3°C / 25%
2 km/h W
13 km/h
1.011 hPa
Oteruelo del Valle  (1120 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
16,8°C

59%
18,2 °C / 59%
16,7°C / 52%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Parla Norte (670 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
24,5°C

22%
25,0 °C / 23%
24,4°C / 22%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 22:46 UTC 
22,0°C

33%
23,5 °C / 34%
22,0°C / 32%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Pelayos de la Presa (570 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
17,8°C

62%
19,5 °C / 62%
17,8°C / 58%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
19,2°C

35%
19,3 °C / 36%
19,0°C / 33%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Pozuelo de Alarcón (694 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
21,8°C

40%
23,6 °C / 40%
21,8°C / 36%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
22,9°C

36%
23,7 °C / 36%
22,9°C / 35%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
25,3°C

30%
32,0 °C / 52%
18,4°C / 17%
5 km/h WSW
40 km/h
1.013 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 22:51 UTC 
26,0°C

29%
33,3 °C / 54%
18,4°C / 17%
4 km/h WSW
29 km/h
1.015 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
23,8°C

36%
34,4 °C / 65%
17,2°C / 18%
Calma
34 km/h
1.013 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
20,7°C

36%
21,2 °C / 36%
20,7°C / 31%
3 km/h SSE
10 km/h
1.018 hPa
S.L. Escorial (1020 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
22,1°C

36%
22,3 °C / 36%
22,1°C / 35%
8 km/h N
21 km/h
1.010 hPa
Soto del Real - Instituto (927 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
17,7°C

42%
19,2 °C / 42%
17,7°C / 39%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
20,9°C

40%
35,1 °C / 80%
12,0°C / 15%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
22,1°C

33%
31,3 °C / 56%
16,4°C / 16%
Calma
34 km/h
1.016 hPa
Villaviciosa de Odón (668 m)
  Actualizado: 22:40 UTC 
22,2°C

35%
22,8 °C / 36%
22,2°C / 34%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Zarzalejo Estación (1018 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
21,3°C

32%
30,2 °C / 61%
15,8°C / 13%
9 km/h ESE
34 km/h
1.018 hPa
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
19,3°C

45%
20,4 °C / 46%
19,2°C / 41%
8 km/h WNW
15 km/h
1.015 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
19,2°C

35%
20,5 °C / 35%
19,2°C / 32%
9 km/h E
15 km/h
1.016 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
14,8°C

49%
19,2 °C / 49%
14,8°C / 37%
7 km/h ESE
13 km/h
1.014 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
23,2°C

13%
23,6 °C / 18%
23,2°C / 11%
Calma
6 km/h
1.006 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
24,0°C

30%
25,7 °C / 30%
24,0°C / 29%
2 km/h E
5 km/h
1.012 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
21,1°C

36%
22,9 °C / 36%
21,1°C / 31%
Calma
3 km/h
1.016 hPa