Conexión

Usuario:
Contraseña:
1842 Estaciones en total
TipoNum%
29115,8
1638,8
140,8
241,3
140,8
Total auditadas50627,5
133672.5
54-

Última estación registrada
Quatretonda sud-est (Valencia)

Publicidad

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Octubre
Noviembre
Diciembre
234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




RSSMadrid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ajalvir6814,67,83,88486761.0181.0181.017-6-293,9
Alcalá de Henares6053,47,63,38687801.0161.0161.0144 ESE13-108,8
Alcalá de Henares6193,27,72,98889821.0181.0181.0164 NE13-114,5
Alcorcón7275,68,35,38284731.0191.0191.0178 NE18-323,8
Alcorcón - Urtinsa II7025,58,35,08085711.0161.0161.0148 WNW22-173,2
Alcorcón Suroeste6954,57,44,18587771.0201.0201.018-4-378,6
Alcorcón- S.J.Valderas7205,17,94,28487721.0191.0191.018-5-330,8
Alcorcón-Ondarreta6845,18,04,87983711.0171.0171.0167 ENE10-279,8
Aranjuez5302,15,31,99393851.0161.0161.015-6-236,6
Arganda del Rey6183,16,83,18889791.0161.0161.015-2-284,4
Bustarviejo12222,15,31,68889841.0161.0161.015-5-466,2
Canencia11501,35,21,08889841.0181.0181.017-4-680,2
Cantoblanco-Campus UAM7203,35,71,79496871.0151.0151.014-0-377,0
Cenicientos Norte8166,28,15,17982701.0151.0151.0143 ENE11-622,6
Cercedilla1160-0,63,9-0,69595901.0161.0171.015-2-719,8
Cervera de B- Club Nautic9000,13,7-0,39696911.0211.0221.0201 ESE4-155,3
Collado Mediano10622,45,22,17172691.0171.0171.016-0-543,8
Colmenar de Oreja7732,86,02,78989771.0201.0201.018-4-300,3
Colmenar Viejo9205,87,23,97388731.0141.0141.0125 NE17-401,6
Colmenar Viejo Estación8305,86,83,07787771.0151.0161.0142 NNW10-89,2
Colmenarejo8593,76,82,48691781.0151.0161.014-11-492,4
Daganzo de Arriba6765,17,63,38285781.0191.0191.01712 NNE23-244,0
El Berrueco10541,24,31,28788841.0161.0161.015-8-403,2
El Boalo945-0,14,8-0,39292871.0161.0161.015-2-677,6
El Escorial9404,25,73,37982771.0141.0141.0132 ESE5-562,5
El Molar Sur7055,46,83,27889771.0161.0161.0156 NNW9-364,6
El Vellon9224,86,04,07986781.0191.0191.0174 NNE7-358,8
Fresnedillas de la Oliva9172,95,11,48787791.0191.0191.0179 N17-582,3
Fresnedillas Oliva - M5219283,65,73,48788801.0151.0151.0133 NNE4-530,9
Fuenlabrada6794,67,94,48485701.0181.0181.0164 NE14-300,3
Fuenlabrada la serna6655,08,04,68387741.0161.0161.0165 NNE6-142,1
Fuenlabrada-Loranca7144,87,64,28488751.0181.0181.016-7-359,9
Gandullas1000-1,11,6-2,59597941.0081.0081.007-7-352,7
Gascones-Ayuntamiento11000,03,3-0,79495891.0261.0261.024-4-91,3
Getafe6465,89,05,67680661.0161.0161.0156 NNE11-284,2
Guadalix de la Sierra 1.840-2,15,6-2,19494871.0171.0171.015-0-375,8
Guadalix de la Sierra 2 R845-1,83,1-2,39999951.0171.0171.014-0-418,4
Guadalix de La Sierra 3839-2,03,8-2,39898921.0181.0181.017-0-312,6
Guadarrama9501,95,51,98991851.0171.0171.0151 WNW4-529,4
Hoyo de Manzanares10105,87,45,27783721.0151.0161.01412 N21-450,6
La Cabrera10401,79,21,68891671.0171.0171.015-0-365,2
La Hiruela-Ayuntamiento1261-0,91,7-1,39296921.0191.0191.017-4-736,1
Las Rozas6585,77,84,37788761.0161.0161.0153 SSE11-279,2
Lozoyuela-Ayuntamiento10331,35,41,09191821.0171.0171.016-6-359,6
Madrid-Arturo Soria7284,77,84,48286741.0181.0191.0174 ENE11-225,4
Madrid-Ascao7207,98,17,97474711.0151.0151.015-6-284,6
Madrid-Avda.Ilustración7115,78,95,66478581.0171.0171.0163 N18-252,2
Madrid-Chamberi7006,39,25,97579671.0161.0161.015-19-231,2
Madrid-El Cañaveral6483,57,33,08994821.0141.0141.0139 N15-299,0
Madrid-Parque Avenidas6915,38,75,08184731.0171.0171.0165 NW18-315,8
Madrid-Pirámides6007,27,84,37285721.0121.0121.0114 ESE7-43,7
Madrid-Plaza de Castilla7495,38,55,27979711.0141.0141.01215 NE24-249,6
Madrid-Retiro6206,19,56,07478671.0121.0131.0113 N10-159,6
Madrid-San Blas6954,48,34,38385741.0161.0161.0158 NE18-269,4
Madrid-Valdebernardo7104,68,54,48491721.0151.0151.01410 NE18-278,7
Madrid-Vallecas7285,49,75,27983681.0161.0161.01510 NE21-261,2
Madrid-Valverde7504,98,14,6798672xxx6 NE13-318,2
Majadahonda7404,48,13,98490701.0171.0171.0155 ENE9-273,0
Majadahonda - Entreálamos6401,96,71,98989801.0131.0131.0112 NNE6-125,8
Mataelpino10851,34,30,48992861.0191.0191.017-4-668,9
Mataelpino (Los Linares)10764,89,3-0,28996551.0141.0181.013-24-621,6
Miraflores de la Sierra10903,45,73,38184801.0151.0161.0142 NNE10-661,9
Miraflores de la Sierra 211500,34,6-0,29192891.0131.0141.0123 ESE13-636,2
Miraflores Sierra Sur10582,85,62,78287801.0161.0161.014-5-572,4
Miraflores Urb.El Encinar11304,25,63,57485671.0211.0211.019-5-670,7
Montejo-Hayedo de Montejo1280-3,01,6-3,19292891.0251.0251.024-2-664,4
Móstoles Oeste-Madrid6754,98,44,78488721.0141.0141.0129 ENE17-331,3
Móstoles-SW6445,58,34,78488741.0171.0181.016-8-316,2
Navalafuente urb. Sococar9502,34,50,88898861.0201.0201.019-2-508,0
Navalafuente-Ayuntamiento9110,53,3-0,29497891.0161.0161.0141 W2-3,0
Oteruelo del Valle 1129-2,84,0-2,89393901.0181.0181.017-0-517,2
Parla-Centro6605,68,95,38285691.0171.0171.016-0-315,0
Parque Coimbra (Xanadu)6062,56,72,58888801.0111.0111.009-4-235,0
Pedrezuela8501,75,20,99295871.0071.0071.005-2-437,8
Pedrezuela-Montenebro8973,54,92,38392821.0261.0261.025-4-429,2
Piñuecar11201,64,21,28991851.0161.0161.015-0-421,0
Pozuelo del Rey8102,96,92,18990791.0151.0161.014-3-294,8
Rivas Urbanizaciones6513,47,73,18687761.0191.0191.01818 N27-330,0
Rivas-Vaciamadrid Centro16223,58,13,48888771.0151.0151.0149 N24-138,4
Rivas-Vaciamadrid Pueblo5553,46,53,38787841.0161.0161.0153 WNW21-257,2
Robledo de Chavela - Ayto9302,55,42,18989821.0161.0161.0153 NNW6-560,0
San Fernando de Henares5703,57,83,48790811.0161.0161.0141 NNE4-270,4
San Lorenzo del Escorial9956,56,75,06979681.0161.0161.0156 NNE13-740,4
San Mamés1141-1,90,6-2,49898951.0171.0171.016-6-655,6
Sieteiglesias976-1,34,7-1,88585691.0191.0191.018-6-439,6
Soto del Real - Instituto9270,25,6-0,29393851.0171.0171.016-00,2302,2
Talamanca de Jarama 26652,85,31,98895881.0171.0171.0152 NE6-28,4
Talamanca del Jarama 17885,47,14,58084771.0181.0181.0173 E11-358,0
Torrelaguna-CEPA S.Norte7441,25,20,69898881.0151.0151.013-2-344,0
Tres Cantos7555,08,14,87983741.0191.0191.0174 NE13-369,0
Valdemoro-Oeste6404,57,34,38487761.0161.0171.0153 NW10-271,6
Valdetorres de Jarama6552,96,32,68689841.0191.0191.0181 NE9-23,1
Villamanrique de Tajo545-0,12,9-0,49394901.0171.0171.016-3-228,8
Villanueva de la Cañada6504,06,73,58894851.0191.0191.0184 N6-326,3
Zarzalejo11173,25,41,17786751.0151.0151.0131 SSE12-738,5
Zarzalejo Estación10043,55,60,58294751.0131.0131.0121 NNE4-439,7

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCYLESCLM
Ávila -  Las Hervencias (1145 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:49 UTC 
0,4°C

99%
5,0 °C / 99%
0,0°C / 80%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Ávila - Hervencias altas (1175 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:36 UTC 
0,4°C

95%
4,8 °C / 95%
0,4°C / 79%
6 km/h SSW
22 km/h
1.015 hPa
Ávila - La Colilla (1155 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:46 UTC 
1,3°C

87%
5,2 °C / 89%
1,3°C / 82%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:48 UTC 
0,3°C

99%
4,3 °C / 99%
-0,7°C / 84%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
El Hoyo de Pinares  (930 m)
  Actualizado: 07:41 UTC 
3,9°C

82%
5,2 °C / 90%
1,7°C / 75%
4 km/h WSW
12 km/h
1.018 hPa
Higuera de las Dueñas (640 m)
  Actualizado: 07:40 UTC 
2,8°C

91%
7,2 °C / 91%
2,7°C / 79%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Arbancon (930 m)
  Actualizado: 07:44 UTC 
3,7°C

85%
3,8 °C / 96%
0,1°C / 84%
9 km/h ENE
18 km/h
1.016 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
4,3°C

83%
7,1 °C / 86%
3,5°C / 80%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Campillo de Ranas (1094 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:40 UTC 
-1,2°C

91%
2,2 °C / 95%
-1,9°C / 87%
3 km/h W
7 km/h
1.022 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
-5,6°C

80%
-2,3 °C / 80%
-5,8°C / 80%
Calma
4 km/h
1.026 hPa
Caraquiz-Uceda (720 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:36 UTC 
1,3°C

92%
5,1 °C / 94%
1,3°C / 87%
5 km/h N
4 km/h
1.019 hPa
Chiloeches - El Clavín (934 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
3,4°C

83%
6,6 °C / 83%
3,4°C / 71%
13 km/h E
20 km/h
1.019 hPa
Cogolludo (898 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
4,1°C

83%
4,8 °C / 84%
3,3°C / 81%
6 km/h ENE
21 km/h
1.021 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 07:56 UTC 
3,6°C

84%
6,3 °C / 84%
2,9°C / 75%
3 km/h NE
13 km/h
1.016 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:50 UTC 
-1,4°C

90%
-0,1 °C / 94%
-2,1°C / 90%
3 km/h NE
8 km/h
1.021 hPa
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
1,3°C

87%
5,4 °C / 92%
0,6°C / 80%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Palancares (1209 m)
  Actualizado: 07:40 UTC 
2,1°C

67%
4,3 °C / 84%
1,4°C / 63%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
Semillas (1235 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:44 UTC 
1,8°C

83%
5,1 °C / 87%
1,1°C / 73%
11 km/h NE
23 km/h
1.018 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 07:51 UTC 
2,7°C

81%
3,9 °C / 89%
1,8°C / 80%
5 km/h N
16 km/h
1.017 hPa
Valdenoches (785 m)
  Actualizado: 07:43 UTC 
3,5°C

88%
5,6 °C / 92%
2,2°C / 85%
1 km/h SSE
13 km/h
1.015 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
3,9°C

79%
6,1 °C / 90%
2,8°C / 76%
6 km/h E
18 km/h
1.016 hPa
Valdesaz, Brihuega (875 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:44 UTC 
-0,9°C

96%
1,8 °C / 96%
-2,0°C / 92%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 07:40 UTC 
0,1°C

75%
2,8 °C / 88%
-0,2°C / 71%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Ajalvir (681 m)
  Actualizado: 07:38 UTC 
4,6°C

84%
7,8 °C / 86%
3,8°C / 76%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Alcalá de Henares (605 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
3,4°C

86%
7,6 °C / 87%
3,3°C / 80%
4 km/h ESE
13 km/h
1.016 hPa
Alcalá de Henares (619 m)
  Actualizado: 07:36 UTC 
3,2°C

88%
7,7 °C / 89%
2,9°C / 82%
4 km/h NE
13 km/h
1.018 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
5,6°C

82%
8,3 °C / 84%
5,3°C / 73%
8 km/h NE
18 km/h
1.019 hPa
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
5,5°C

80%
8,3 °C / 85%
5,0°C / 71%
8 km/h WNW
22 km/h
1.016 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
4,5°C

85%
7,4 °C / 87%
4,1°C / 77%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 07:42 UTC 
5,1°C

84%
7,9 °C / 87%
4,2°C / 72%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Alcorcón-Ondarreta (684 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
5,1°C

79%
8,0 °C / 83%
4,8°C / 71%
7 km/h ENE
10 km/h
1.017 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
2,1°C

93%
5,3 °C / 93%
1,9°C / 85%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 07:38 UTC 
3,1°C

88%
6,8 °C / 89%
3,1°C / 79%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
2,1°C

88%
5,3 °C / 89%
1,6°C / 84%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Canencia (1150 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:46 UTC 
1,3°C

88%
5,2 °C / 89%
1,0°C / 84%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
  Actualizado: 08:07 UTC 
3,3°C

94%
5,7 °C / 96%
1,7°C / 87%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 07:40 UTC 
6,2°C

79%
8,1 °C / 82%
5,1°C / 70%
3 km/h ENE
11 km/h
1.015 hPa
Cercedilla (1160 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:44 UTC 
-0,6°C

95%
3,9 °C / 95%
-0,6°C / 90%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Cervera de B- Club Nautic (900 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:46 UTC 
0,1°C

96%
3,7 °C / 96%
-0,3°C / 91%
1 km/h ESE
4 km/h
1.021 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
2,4°C

71%
5,2 °C / 72%
2,1°C / 69%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 07:44 UTC 
2,8°C

89%
6,0 °C / 89%
2,7°C / 77%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Colmenar Viejo (920 m)
  Actualizado: 07:42 UTC 
5,8°C

73%
7,2 °C / 88%
3,9°C / 73%
5 km/h NE
17 km/h
1.014 hPa
Colmenar Viejo Estación (830 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
5,8°C

77%
6,8 °C / 87%
3,0°C / 77%
2 km/h NNW
10 km/h
1.015 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
3,7°C

86%
6,8 °C / 91%
2,4°C / 78%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
5,1°C

82%
7,6 °C / 85%
3,3°C / 78%
12 km/h NNE
23 km/h
1.019 hPa
El Berrueco (1054 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:46 UTC 
1,2°C

87%
4,3 °C / 88%
1,2°C / 84%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
El Boalo (945 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
-0,1°C

92%
4,8 °C / 92%
-0,3°C / 87%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
El Escorial (940 m)
  Actualizado: 07:40 UTC 
4,2°C

79%
5,7 °C / 82%
3,3°C / 77%
2 km/h ESE
5 km/h
1.014 hPa
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
5,4°C

78%
6,8 °C / 89%
3,2°C / 77%
6 km/h NNW
9 km/h
1.016 hPa
El Vellon (922 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
4,8°C

79%
6,0 °C / 86%
4,0°C / 78%
4 km/h NNE
7 km/h
1.019 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
2,9°C

87%
5,1 °C / 87%
1,4°C / 79%
9 km/h N
17 km/h
1.019 hPa
Fresnedillas Oliva - M521 (928 m)
  Actualizado: 07:43 UTC 
3,6°C

87%
5,7 °C / 88%
3,4°C / 80%
3 km/h NNE
4 km/h
1.015 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
4,6°C

84%
7,9 °C / 85%
4,4°C / 70%
4 km/h NE
14 km/h
1.018 hPa
Fuenlabrada la serna (665 m)
  Actualizado: 07:37 UTC 
5,0°C

83%
8,0 °C / 87%
4,6°C / 74%
5 km/h NNE
6 km/h
1.016 hPa
Fuenlabrada-Loranca (714 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
4,8°C

84%
7,6 °C / 88%
4,2°C / 75%
Calma
7 km/h
1.018 hPa
Gandullas (1000 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
-1,1°C

95%
1,6 °C / 97%
-2,5°C / 94%
Calma
7 km/h
1.008 hPa
Gascones-Ayuntamiento (1100 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
0,0°C

94%
3,3 °C / 95%
-0,7°C / 89%
Calma
4 km/h
1.026 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
5,8°C

76%
9,0 °C / 80%
5,6°C / 66%
6 km/h NNE
11 km/h
1.016 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:42 UTC 
-2,1°C

94%
5,6 °C / 94%
-2,1°C / 87%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Guadalix de la Sierra 2 R (845 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:43 UTC 
-1,8°C

99%
3,1 °C / 99%
-2,3°C / 95%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Guadalix de La Sierra 3 (839 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:45 UTC 
-2,0°C

98%
3,8 °C / 98%
-2,3°C / 92%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Guadarrama (950 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:40 UTC 
1,9°C

89%
5,5 °C / 91%
1,9°C / 85%
1 km/h WNW
4 km/h
1.017 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
5,8°C

77%
7,4 °C / 83%
5,2°C / 72%
12 km/h N
21 km/h
1.015 hPa
La Cabrera (1040 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:49 UTC 
1,7°C

88%
9,2 °C / 91%
1,6°C / 67%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
La Hiruela-Ayuntamiento (1261 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
-0,9°C

92%
1,7 °C / 96%
-1,3°C / 92%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
5,7°C

77%
7,8 °C / 88%
4,3°C / 76%
3 km/h SSE
11 km/h
1.016 hPa
Lozoyuela-Ayuntamiento (1033 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
1,3°C

91%
5,4 °C / 91%
1,0°C / 82%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
4,7°C

82%
7,8 °C / 86%
4,4°C / 74%
4 km/h ENE
11 km/h
1.018 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
5,7°C

64%
8,9 °C / 78%
5,6°C / 58%
3 km/h N
18 km/h
1.017 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 07:51 UTC 
6,3°C

75%
9,2 °C / 79%
5,9°C / 67%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Madrid-El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
3,5°C

89%
7,3 °C / 94%
3,0°C / 82%
9 km/h N
15 km/h
1.014 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
5,3°C

81%
8,7 °C / 84%
5,0°C / 73%
5 km/h NW
18 km/h
1.017 hPa
Madrid-Pirámides (600 m)
  Actualizado: 07:38 UTC 
7,2°C

72%
7,8 °C / 85%
4,3°C / 72%
4 km/h ESE
7 km/h
1.012 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
5,3°C

79%
8,5 °C / 79%
5,2°C / 71%
15 km/h NE
24 km/h
1.014 hPa
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
6,1°C

74%
9,5 °C / 78%
6,0°C / 67%
3 km/h N
10 km/h
1.012 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 07:40 UTC 
4,4°C

83%
8,3 °C / 85%
4,3°C / 74%
8 km/h NE
18 km/h
1.016 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
4,6°C

84%
8,5 °C / 91%
4,4°C / 72%
10 km/h NE
18 km/h
1.015 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
5,4°C

79%
9,7 °C / 83%
5,2°C / 68%
10 km/h NE
21 km/h
1.016 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
4,9°C

79%
8,1 °C / 86%
4,6°C / 72%
6 km/h NE
13 km/h
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
4,4°C

84%
8,1 °C / 90%
3,9°C / 70%
5 km/h ENE
9 km/h
1.017 hPa
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:38 UTC 
1,9°C

89%
6,7 °C / 89%
1,9°C / 80%
2 km/h NNE
6 km/h
1.013 hPa
Mataelpino (1085 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:49 UTC 
1,3°C

89%
4,3 °C / 92%
0,4°C / 86%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 07:38 UTC 
3,4°C

81%
5,7 °C / 84%
3,3°C / 80%
2 km/h NNE
10 km/h
1.015 hPa
Miraflores de la Sierra 2 (1150 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:50 UTC 
0,3°C

91%
4,6 °C / 92%
-0,2°C / 89%
3 km/h ESE
13 km/h
1.013 hPa
Miraflores Sierra Sur (1058 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
2,8°C

82%
5,6 °C / 87%
2,7°C / 80%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
4,2°C

74%
5,6 °C / 85%
3,5°C / 67%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:46 UTC 
-3,0°C

92%
1,6 °C / 92%
-3,1°C / 89%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Móstoles Oeste-Madrid (675 m)
  Actualizado: 07:40 UTC 
4,9°C

84%
8,4 °C / 88%
4,7°C / 72%
9 km/h ENE
17 km/h
1.014 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
5,5°C

84%
8,3 °C / 88%
4,7°C / 74%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Navalafuente urb. Sococar (950 m)
  Actualizado: 07:37 UTC 
2,3°C

88%
4,5 °C / 98%
0,8°C / 86%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Navalafuente-Ayuntamiento (911 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
0,5°C

94%
3,3 °C / 97%
-0,2°C / 89%
1 km/h W
2 km/h
1.016 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:49 UTC 
-2,8°C

93%
4,0 °C / 93%
-2,8°C / 90%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
5,6°C

82%
8,9 °C / 85%
5,3°C / 69%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
2,5°C

88%
6,7 °C / 88%
2,5°C / 80%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Pedrezuela (850 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:50 UTC 
1,7°C

92%
5,2 °C / 95%
0,9°C / 87%
Calma
2 km/h
1.007 hPa
Pedrezuela-Montenebro (897 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
3,5°C

83%
4,9 °C / 92%
2,3°C / 82%
Calma
4 km/h
1.026 hPa
Piñuecar (1120 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
1,6°C

89%
4,2 °C / 91%
1,2°C / 85%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
2,9°C

89%
6,9 °C / 90%
2,1°C / 79%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 07:40 UTC 
3,4°C

86%
7,7 °C / 87%
3,1°C / 76%
18 km/h N
27 km/h
1.019 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro1 (622 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
3,5°C

88%
8,1 °C / 88%
3,4°C / 77%
9 km/h N
24 km/h
1.015 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
3,4°C

87%
6,5 °C / 87%
3,3°C / 84%
3 km/h WNW
21 km/h
1.016 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 06:56 UTC 
2,5°C

89%
5,4 °C / 89%
2,1°C / 82%
3 km/h NNW
6 km/h
1.016 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 07:43 UTC 
3,5°C

87%
7,8 °C / 90%
3,4°C / 81%
1 km/h NNE
4 km/h
1.016 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
6,5°C

69%
6,7 °C / 79%
5,0°C / 68%
6 km/h NNE
13 km/h
1.016 hPa
San Mamés (1141 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:46 UTC 
-1,9°C

98%
0,6 °C / 98%
-2,4°C / 95%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Sieteiglesias (976 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:37 UTC 
-1,3°C

85%
4,7 °C / 85%
-1,8°C / 69%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Soto del Real - Instituto (927 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:49 UTC 
0,2°C

93%
5,6 °C / 93%
-0,2°C / 85%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
2,8°C

88%
5,3 °C / 95%
1,9°C / 88%
2 km/h NE
6 km/h
1.017 hPa
Talamanca del Jarama 1 (788 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
5,4°C

80%
7,1 °C / 84%
4,5°C / 77%
3 km/h E
11 km/h
1.018 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
1,2°C

98%
5,2 °C / 98%
0,6°C / 88%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Tres Cantos (755 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
5,0°C

79%
8,1 °C / 83%
4,8°C / 74%
4 km/h NE
13 km/h
1.019 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
4,5°C

84%
7,3 °C / 87%
4,3°C / 76%
3 km/h NW
10 km/h
1.016 hPa
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 07:38 UTC 
2,9°C

86%
6,3 °C / 89%
2,6°C / 84%
1 km/h NE
9 km/h
1.019 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:49 UTC 
-0,1°C

93%
2,9 °C / 94%
-0,4°C / 90%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Villanueva de la Cañada (650 m)
  Actualizado: 07:39 UTC 
4,0°C

88%
6,7 °C / 94%
3,5°C / 85%
4 km/h N
6 km/h
1.019 hPa
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
3,2°C

77%
5,4 °C / 86%
1,1°C / 75%
1 km/h SSE
12 km/h
1.015 hPa
Zarzalejo Estación (1004 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
3,5°C

82%
5,6 °C / 94%
0,5°C / 75%
1 km/h NNE
4 km/h
1.013 hPa
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:46 UTC 
0,8°C

88%
4,9 °C / 91%
0,7°C / 81%
4 km/h E
8 km/h
1.013 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
-0,2°C

91%
5,3 °C / 92%
-0,4°C / 77%
Calma
3 km/h
1.012 hPa
Fresneda de Cuéllar (772 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:38 UTC 
-2,7°C

99%
0,5 °C / 99%
-2,9°C / 99%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:51 UTC 
0,0°C

95%
5,2 °C / 96%
-0,1°C / 92%
3 km/h S
10 km/h
1.020 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
0,5°C

97%
4,3 °C / 98%
-1,4°C / 92%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Huerta (1142 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:45 UTC 
-2,7°C

98%
1,1 °C / 98%
-3,0°C / 94%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
La Lastrilla (1070 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
1,9°C

85%
4,7 °C / 90%
1,4°C / 78%
1 km/h SE
14 km/h
1.012 hPa
La Lastrilla 2 (1070 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:44 UTC 
1,7°C

99%
4,4 °C / 99%
1,5°C / 99%
2 km/h SE
9 km/h
1.017 hPa
Nieva (840 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:45 UTC 
-0,6°C

96%
4,7 °C / 96%
-0,6°C / 92%
1.017 hPa
0,1 mm
Otero De Herreros (1195 m)
  Actualizado: 07:40 UTC 
1,9°C

78%
5,5 °C / 85%
1,5°C / 74%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Pinarejos (817 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:45 UTC 
-1,3°C

96%
3,0 °C / 97%
-1,4°C / 92%
4 km/h SE
6 km/h
1.014 hPa
San Rafael (1233 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:51 UTC 
0,1°C

92%
5,7 °C / 92%
0,0°C / 79%
2 km/h SSE
29 km/h
1.015 hPa
Siguero (1119 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:49 UTC 
-2,4°C

97%
1,0 °C / 97%
-2,4°C / 92%
Calma
4 km/h
1.022 hPa
Añover de tajo (605 m)
  Actualizado: 07:36 UTC 
3,4°C

88%
9,5 °C / 88%
3,4°C / 64%
Calma
8 km/h
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
3,9°C

80%
7,9 °C / 81%
3,8°C / 75%
Calma
7 km/h
1.010 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
4,6°C

85%
7,8 °C / 86%
4,6°C / 75%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Novés (573 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
2,6°C

95%
8,1 °C / 95%
2,6°C / 81%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
San Román de los Montes (428 m)
Niebla
  Actualizado: 07:49 UTC 
4,1°C

99%
7,4 °C / 99%
4,0°C / 97%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Toledo - Casco Histórico (522 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
3,6°C

87%
8,9 °C / 88%
3,6°C / 74%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Torrijos (527 m)
  Actualizado: 07:51 UTC 
4,0°C

85%
8,3 °C / 85%
3,8°C / 77%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Iscar  (750 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
0,9°C

99%
4,0 °C / 99%
-0,7°C / 99%
2 km/h NNE
6 km/h
1.020 hPa
0,2 mm