Conexión

Usuario:
Contraseña:
1727 Estaciones en total
TipoNum%
29216,9
1629,4
130,8
241,4
140,8
Total auditadas50529,2
122270.8
46-

Última estación registrada
Monleras (Salamanca)

Publicidad

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Julio
5678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Agosto
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Septiembre
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




RSSMadrid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ajalvir68119,723,619,74343361.0171.0171.015-2-154,5
Alcalá de Henares60521,925,821,94646381.0151.0151.0141 ENE7-1,3
Alcorcón72722,826,122,84245371.0161.0161.01610 SW19-219,4
Alcorcón68423,025,723,03841361.0191.0191.0196 W15-168,8
Alcorcón Suroeste69520,722,520,44953481.0181.0181.017-0-240,4
Alcorcón- S.J.Valderas72023,127,323,14144371.0161.0161.0156 SSE18-220,2
Aranjuez53021,928,321,75155381.0141.0141.013-6-171,0
Arganda del Rey61823,327,323,34446381.0191.0191.018-21-172,8
Bustarviejo122217,121,217,06062421.0131.0131.013-6-296,2
Canencia115016,219,216,26061471.0151.0151.014-6-432,8
Cantoblanco-Campus UAM72019,023,219,05858431.0121.0121.011-0-219,0
Cenicientos-Ayuntamiento76922,726,622,14144341.0141.0151.01410 WSW19-322,6
Cercedilla116016,118,916,16365521.0141.0141.013-6-389,6
Cervera de B- Club Nautic90015,219,315,27273571.0211.0211.020-6-1,5
Collado Mediano106218,420,718,44242371.0151.0151.014-0-300,5
Colmenar de Oreja77323,225,623,13942381.0171.0181.0164 NW7-183,4
Colmenar Viejo92020,624,620,45252391.0111.0111.0102 NNW12-281,2
Colmenarejo85918,123,518,15959421.0121.0121.011-11-231,2
Coslada69023,528,223,54444341.0121.0121.010-9-128,0
Daganzo de Arriba67619,526,919,25152351.0161.0161.015-17-136,2
El Berrueco105417,921,117,45763481.0131.0131.013-11-247,2
El Boalo94516,818,616,26464531.0131.0131.012-2-374,4
El Escorial94020,324,418,84651351.0191.0191.0198 WNW15-319,1
El Vellon92219,922,419,95252401.0181.0181.017-7-224,0
Fresnedillas de la Oliva91717,522,417,35151321.0181.0181.0166 WNW15-315,3
Fresnedillas Oliva - M52192820,224,519,94647351.0131.0131.0124 N6-304,0
Fuenlabrada67922,626,322,63739341.0161.0161.0156 SW16-168,7
Fuenlabrada la serna66523,225,923,23739361.0141.0151.0149 W17-4,9
Fuenlabrada-Loranca71422,225,222,24346411.0171.0171.0163 S7-196,5
Gandullas100012,717,012,58181651.0191.0201.0192 N5-131,8
Gascones-Ayuntamiento110014,216,613,77173661.0251.0251.024-6-270,4
Getafe64623,128,323,13438281.0141.0151.0143 N18-165,6
Guadalix de La Sierra83614,818,614,66466481.0221.0221.021-0-171,8
Guadalix de la Sierra84014,621,414,66666411.0131.0141.013-2-242,4
Guadalix de la Sierra - R84514,217,514,26969561.0151.0161.014-2-261,7
Guadarrama95016,818,916,66565561.0161.0161.015-2-341,8
Hoyo de Manzanares101022,824,621,74244351.0201.0211.020-2-249,2
La Cabrera104018,119,118,15656481.0131.0131.013-0-221,2
La Hiruela-Ayuntamiento126113,815,613,77172661.0181.0181.0173 ESE6-361,8
Las Rozas65820,124,720,15353381.0141.0141.013-21-143,6
Madrid-Arturo Soria72822,926,522,94951401.0191.0191.017-7-190,8
Madrid-Ascao72027,028,627,03636341.0181.0181.018-8-171,8
Madrid-Avda.Ilustración71122,227,422,24950391.0201.0201.020-11-139,2
Madrid-Chamberi70023,726,723,64343341.0141.0141.0132 WSW14-147,6
Madrid-El Cañaveral64821,524,721,54747411.0171.0171.0176 SW9-178,3
Madrid-Parque Avenidas69123,627,923,34447361.0141.0141.0133 WSW10-182,8
Madrid-Plaza de Castilla74922,927,622,94545361.0171.0171.016-15-157,6
Madrid-San Blas69522,928,722,94848341.0191.0191.018-13-165,0
Madrid-Valdebernardo71023,626,823,64142311.0201.0201.0208 WSW16-171,6
Madrid-Vallecas72823,328,223,34345351.0151.0151.0145 SW18-151,4
Madrid-Valverde75022,926,922,94647381.0141.0141.0132 S13-180,6
Majadahonda74022,025,421,74448321.0151.0161.0143 SSW9-96,3
Manzanares el Real96920,923,119,04352361.0111.0111.0101 NE11-293,5
Mataelpino108518,522,418,55252371.0181.0191.017-2-357,7
Mataelpino (Los Linares)107621,130,815,74187231.0191.0211.018-33-338,0
Miraflores de la Sierra115016,218,415,46566501.0191.0191.0196 NNE13-368,4
Miraflores de la Sierra109019,523,219,55353361.0211.0221.0213 SE19-397,0
Miraflores Sierra Sur105819,422,018,85153411.0131.0131.0132 WSW8-327,2
Miraflores Urb.El Encinar113020,224,220,04345301.0181.0181.0167 NNE24-338,6
Móstoles Oeste-Madrid67521,724,621,74346401.0121.0121.0112 S9-222,5
Móstoles-SW64421,426,921,14850381.0141.0151.013-2-196,6
Navalafuente urb. Sococar95018,720,517,14954401.0191.0201.018-4-301,2
Oteruelo del Valle 11299,916,49,99191731.0161.0161.015-2-267,0
Parla-Centro66022,628,022,64245361.0141.0141.013-0-195,2
Parque Coimbra (Xanadu)60618,925,918,95050341.0131.0131.012-8-143,0
Pedrezuela85016,922,316,86264391.0101.0111.010-6-269,2
Pedrezuela-Montenebro89718,822,318,55859481.0251.0251.024-2-264,8
Piñuecar112015,920,815,86970601.0131.0131.013-10-207,0
Pozuelo del Rey81018,924,718,35860411.0131.0131.012-21-169,6
Redueña81517,123,717,16465391.0141.0151.014-13-228,1
Rivas Urbanizaciones65122,626,422,64548391.0161.0161.0165 SSW14-185,4
Rivas-Vaciamadrid Centro162222,928,122,94750361.0181.0181.0173 SSW10-79,0
Rivas-Vaciamadrid Pueblo55521,225,221,25757461.0131.0131.0133 N10-159,2
Robledo de Chavela - Ayto93017,822,317,85657441.0201.0201.020-5-319,4
San Fernando de Henares57021,824,121,74851431.0151.0151.014-2-149,6
San Lorenzo del Escorial99521,124,019,44348331.0211.0211.0203 WNW13-363,9
San Mamés114111,313,911,28485731.0171.0181.0162 NW6-359,3
Sieteiglesias97614,422,614,45858441.0241.0241.024-11-281,8
Soto del Real - Instituto92716,320,216,36565481.0141.0141.014-10-233,4
Talamanca del Jarama78820,623,219,55959401.0171.0171.0161 E7-199,6
Torrelaguna-CEPA S.Norte74419,222,819,25757491.0131.0131.011-11-209,2
Torrelodones-Montealegre82518,226,018,25454351.0091.0091.0084 N17-213,8
Tres Cantos75522,424,922,44848351.0171.0171.0161 NNE7-222,2
Valdemoro-Oeste64023,126,422,93944381.0141.0141.01310 NE16-172,0
Villamanrique de Tajo54516,320,916,17276561.0151.0151.014-5-136,8
Villanueva de la Cañada65019,323,219,35656421.0181.0181.017-4-174,9
Villanueva del Pardillo66119,124,019,15455401.0131.0131.012-0-184,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCYLESCLM
Ávila -  Las Hervencias (1145 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
15,6°C

60%
18,4 °C / 60%
15,5°C / 52%
2 km/h SW
6 km/h
1.023 hPa
Ávila - La Colilla (1155 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
18,5°C

59%
19,5 °C / 70%
16,2°C / 59%
5 km/h NW
8 km/h
1.011 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
16,0°C

58%
18,9 °C / 58%
16,0°C / 49%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
El Hoyo de Pinares AV-502 (930 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
19,3°C

54%
20,7 °C / 59%
17,9°C / 51%
3 km/h WSW
10 km/h
1.024 hPa
Higuera de las Dueñas (640 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
20,8°C

51%
22,2 °C / 60%
18,4°C / 50%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Navahondilla-Ayuntamiento (729 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
20,4°C

50%
24,3 °C / 57%
19,1°C / 40%
2 km/h NE
11 km/h
1.016 hPa
Arbancon (930 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
15,3°C

74%
18,3 °C / 74%
15,3°C / 60%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
18,3°C

62%
20,6 °C / 62%
18,3°C / 51%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Campillo de Ranas (1094 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
14,0°C

73%
22,1 °C / 75%
13,7°C / 53%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
9,5°C

82%
12,6 °C / 85%
9,5°C / 74%
Calma
9 km/h
1.025 hPa
Chiloeches - El Clavín (934 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
20,7°C

49%
24,0 °C / 49%
20,7°C / 39%
8 km/h SSE
13 km/h
1.018 hPa
Cogolludo (898 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
18,9°C

64%
23,1 °C / 64%
18,9°C / 48%
5 km/h NNE
16 km/h
1.018 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 03:54 UTC 
20,2°C

53%
25,4 °C / 53%
20,2°C / 41%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Palancares (1209 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
17,4°C

65%
21,2 °C / 68%
17,0°C / 51%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Semillas (1235 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
18,7°C

61%
21,6 °C / 63%
18,5°C / 51%
2 km/h W
19 km/h
1.015 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
17,4°C

65%
22,3 °C / 65%
17,4°C / 47%
6 km/h NNW
14 km/h
1.014 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
19,3°C

55%
23,9 °C / 55%
19,3°C / 43%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
Valdesaz, Brihuega (875 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
13,0°C

75%
16,1 °C / 75%
13,0°C / 61%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
15,1°C

67%
18,1 °C / 67%
15,0°C / 54%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Ajalvir (681 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
19,7°C

43%
23,6 °C / 43%
19,7°C / 36%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Alcalá de Henares (605 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
21,9°C

46%
25,8 °C / 46%
21,9°C / 38%
1 km/h ENE
7 km/h
1.015 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 03:36 UTC 
22,8°C

42%
26,1 °C / 45%
22,8°C / 37%
10 km/h SW
19 km/h
1.016 hPa
Alcorcón (684 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
23,0°C

38%
25,7 °C / 41%
23,0°C / 36%
6 km/h W
15 km/h
1.019 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
20,7°C

49%
22,5 °C / 53%
20,4°C / 48%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
23,1°C

41%
27,3 °C / 44%
23,1°C / 37%
6 km/h SSE
18 km/h
1.016 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
21,9°C

51%
28,3 °C / 55%
21,7°C / 38%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
23,3°C

44%
27,3 °C / 46%
23,3°C / 38%
Calma
21 km/h
1.019 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
17,1°C

60%
21,2 °C / 62%
17,0°C / 42%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Canencia (1150 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
16,2°C

60%
19,2 °C / 61%
16,2°C / 47%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
  Actualizado: 04:06 UTC 
19,0°C

58%
23,2 °C / 58%
19,0°C / 43%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
22,7°C

41%
26,6 °C / 44%
22,1°C / 34%
10 km/h WSW
19 km/h
1.014 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
16,1°C

63%
18,9 °C / 65%
16,1°C / 52%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Cervera de B- Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
15,2°C

72%
19,3 °C / 73%
15,2°C / 57%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
18,4°C

42%
20,7 °C / 42%
18,4°C / 37%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
23,2°C

39%
25,6 °C / 42%
23,1°C / 38%
4 km/h NW
7 km/h
1.017 hPa
Colmenar Viejo (920 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
20,6°C

52%
24,6 °C / 52%
20,4°C / 39%
2 km/h NNW
12 km/h
1.011 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
18,1°C

59%
23,5 °C / 59%
18,1°C / 42%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Coslada (690 m)
  Actualizado: 02:59 UTC 
23,5°C

44%
28,2 °C / 44%
23,5°C / 34%
Calma
9 km/h
1.012 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
19,5°C

51%
26,9 °C / 52%
19,2°C / 35%
Calma
17 km/h
1.016 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
17,9°C

57%
21,1 °C / 63%
17,4°C / 48%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
16,8°C

64%
18,6 °C / 64%
16,2°C / 53%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
El Escorial (940 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
20,3°C

46%
24,4 °C / 51%
18,8°C / 35%
8 km/h WNW
15 km/h
1.019 hPa
El Vellon (922 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
19,9°C

52%
22,4 °C / 52%
19,9°C / 40%
Calma
7 km/h
1.018 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
17,5°C

51%
22,4 °C / 51%
17,3°C / 32%
6 km/h WNW
15 km/h
1.018 hPa
Fresnedillas Oliva - M521 (928 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
20,2°C

46%
24,5 °C / 47%
19,9°C / 35%
4 km/h N
6 km/h
1.013 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
22,6°C

37%
26,3 °C / 39%
22,6°C / 34%
6 km/h SW
16 km/h
1.016 hPa
Fuenlabrada la serna (665 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
23,2°C

37%
25,9 °C / 39%
23,2°C / 36%
9 km/h W
17 km/h
1.014 hPa
Fuenlabrada-Loranca (714 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
22,2°C

43%
25,2 °C / 46%
22,2°C / 41%
3 km/h S
7 km/h
1.017 hPa
Gandullas (1000 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
12,7°C

81%
17,0 °C / 81%
12,5°C / 65%
2 km/h N
5 km/h
1.019 hPa
Gascones-Ayuntamiento (1100 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
14,2°C

71%
16,6 °C / 73%
13,7°C / 66%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
23,1°C

34%
28,3 °C / 38%
23,1°C / 28%
3 km/h N
18 km/h
1.014 hPa
Guadalix de La Sierra (836 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
14,8°C

64%
18,6 °C / 66%
14,6°C / 48%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Guadalix de la Sierra (840 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
14,6°C

66%
21,4 °C / 66%
14,6°C / 41%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Guadalix de la Sierra - R (845 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
14,2°C

69%
17,5 °C / 69%
14,2°C / 56%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
16,8°C

65%
18,9 °C / 65%
16,6°C / 56%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
22,8°C

42%
24,6 °C / 44%
21,7°C / 35%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
18,1°C

56%
19,1 °C / 56%
18,1°C / 48%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
La Hiruela-Ayuntamiento (1261 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
13,8°C

71%
15,6 °C / 72%
13,7°C / 66%
3 km/h ESE
6 km/h
1.018 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
20,1°C

53%
24,7 °C / 53%
20,1°C / 38%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
22,9°C

49%
26,5 °C / 51%
22,9°C / 40%
Calma
7 km/h
1.019 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
22,2°C

49%
27,4 °C / 50%
22,2°C / 39%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
23,7°C

43%
26,7 °C / 43%
23,6°C / 34%
2 km/h WSW
14 km/h
1.014 hPa
Madrid-El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
21,5°C

47%
24,7 °C / 47%
21,5°C / 41%
6 km/h SW
9 km/h
1.017 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
23,6°C

44%
27,9 °C / 47%
23,3°C / 36%
3 km/h WSW
10 km/h
1.014 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
22,9°C

45%
27,6 °C / 45%
22,9°C / 36%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
22,9°C

48%
28,7 °C / 48%
22,9°C / 34%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
23,6°C

41%
26,8 °C / 42%
23,6°C / 31%
8 km/h WSW
16 km/h
1.020 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
23,3°C

43%
28,2 °C / 45%
23,3°C / 35%
5 km/h SW
18 km/h
1.015 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
22,9°C

46%
26,9 °C / 47%
22,9°C / 38%
2 km/h S
13 km/h
1.014 hPa
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
22,0°C

44%
25,4 °C / 48%
21,7°C / 32%
3 km/h SSW
9 km/h
1.015 hPa
Manzanares el Real (969 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
20,9°C

43%
23,1 °C / 52%
19,0°C / 36%
1 km/h NE
11 km/h
1.011 hPa
Mataelpino (1085 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
18,5°C

52%
22,4 °C / 52%
18,5°C / 37%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Miraflores de la Sierra (1150 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
16,2°C

65%
18,4 °C / 66%
15,4°C / 50%
6 km/h NNE
13 km/h
1.019 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
19,5°C

53%
23,2 °C / 53%
19,5°C / 36%
3 km/h SE
19 km/h
1.021 hPa
Miraflores Sierra Sur (1058 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
19,4°C

51%
22,0 °C / 53%
18,8°C / 41%
2 km/h WSW
8 km/h
1.013 hPa
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
20,2°C

43%
24,2 °C / 45%
20,0°C / 30%
7 km/h NNE
24 km/h
1.018 hPa
Móstoles Oeste-Madrid (675 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
21,7°C

43%
24,6 °C / 46%
21,7°C / 40%
2 km/h S
9 km/h
1.012 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
21,4°C

48%
26,9 °C / 50%
21,1°C / 38%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Navalafuente urb. Sococar (950 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
18,7°C

49%
20,5 °C / 54%
17,1°C / 40%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
9,9°C

91%
16,4 °C / 91%
9,9°C / 73%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
22,6°C

42%
28,0 °C / 45%
22,6°C / 36%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
18,9°C

50%
25,9 °C / 50%
18,9°C / 34%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Pedrezuela (850 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
16,9°C

62%
22,3 °C / 64%
16,8°C / 39%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
Pedrezuela-Montenebro (897 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
18,8°C

58%
22,3 °C / 59%
18,5°C / 48%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
15,9°C

69%
20,8 °C / 70%
15,8°C / 60%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
18,9°C

58%
24,7 °C / 60%
18,3°C / 41%
Calma
21 km/h
1.013 hPa
Redueña (815 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
17,1°C

64%
23,7 °C / 65%
17,1°C / 39%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
22,6°C

45%
26,4 °C / 48%
22,6°C / 39%
5 km/h SSW
14 km/h
1.016 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro1 (622 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
22,9°C

47%
28,1 °C / 50%
22,9°C / 36%
3 km/h SSW
10 km/h
1.018 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
21,2°C

57%
25,2 °C / 57%
21,2°C / 46%
3 km/h N
10 km/h
1.013 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
17,8°C

56%
22,3 °C / 57%
17,8°C / 44%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
21,8°C

48%
24,1 °C / 51%
21,7°C / 43%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
21,1°C

43%
24,0 °C / 48%
19,4°C / 33%
3 km/h WNW
13 km/h
1.021 hPa
San Mamés (1141 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
11,3°C

84%
13,9 °C / 85%
11,2°C / 73%
2 km/h NW
6 km/h
1.017 hPa
Sieteiglesias (976 m)
  Actualizado: 03:36 UTC 
14,4°C

58%
22,6 °C / 58%
14,4°C / 44%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Soto del Real - Instituto (927 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
16,3°C

65%
20,2 °C / 65%
16,3°C / 48%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Talamanca del Jarama (788 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
20,6°C

59%
23,2 °C / 59%
19,5°C / 40%
1 km/h E
7 km/h
1.017 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
19,2°C

57%
22,8 °C / 57%
19,2°C / 49%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
18,2°C

54%
26,0 °C / 54%
18,2°C / 35%
4 km/h N
17 km/h
1.009 hPa
Tres Cantos (755 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
22,4°C

48%
24,9 °C / 48%
22,4°C / 35%
1 km/h NNE
7 km/h
1.017 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
23,1°C

39%
26,4 °C / 44%
22,9°C / 38%
10 km/h NE
16 km/h
1.014 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
16,3°C

72%
20,9 °C / 76%
16,1°C / 56%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Villanueva de la Cañada (650 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
19,3°C

56%
23,2 °C / 56%
19,3°C / 42%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
19,1°C

54%
24,0 °C / 55%
19,1°C / 40%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
16,3°C

64%
20,1 °C / 68%
16,3°C / 48%
1 km/h E
11 km/h
1.019 hPa
Fresneda de Cuéllar (772 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
12,3°C

92%
16,2 °C / 92%
12,3°C / 77%
2 km/h SSW
4 km/h
1.017 hPa
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
13,5°C

88%
19,3 °C / 88%
13,5°C / 71%
11 km/h SW
16 km/h
1.017 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
15,0°C

84%
20,6 °C / 85%
14,7°C / 66%
4 km/h S
7 km/h
1.018 hPa
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
12,2°C

87%
14,5 °C / 88%
12,2°C / 83%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
17,9°C

56%
19,8 °C / 58%
17,7°C / 51%
8 km/h E
16 km/h
1.017 hPa
La Lastrilla 2 (1070 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
18,0°C

54%
19,3 °C / 56%
17,6°C / 50%
6 km/h ESE
9 km/h
1.015 hPa
Otero De Herreros (1195 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
17,4°C

56%
18,9 °C / 64%
16,6°C / 56%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
16,9°C

70%
20,0 °C / 73%
16,3°C / 59%
1.013 hPa
Pinarejos (817 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
13,9°C

75%
17,7 °C / 77%
13,9°C / 66%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
San Rafael (1233 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
15,0°C

67%
19,8 °C / 71%
14,6°C / 49%
6 km/h SE
18 km/h
1.012 hPa
Siguero (1119 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
14,3°C

80%
16,3 °C / 81%
14,1°C / 74%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
23,6°C

32%
28,2 °C / 33%
23,6°C / 27%
4 km/h NNW
10 km/h
1.008 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
21,8°C

43%
24,8 °C / 44%
21,8°C / 42%
Calma
2 km/h
1.005 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
19,9°C

49%
24,1 °C / 49%
19,9°C / 44%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Toledo - Casco Histórico (522 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
24,3°C

42%
28,5 °C / 42%
24,1°C / 33%
2 km/h SW
24 km/h
1.019 hPa
Iscar  (750 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
14,8°C

81%
17,9 °C / 81%
14,8°C / 71%
1 km/h NE
11 km/h
1.019 hPa