Conexión

Usuario:
Contraseña:
1891 Estaciones en total
TipoNum%
35118,6
1648,7
150,8
241,3
0,0
Total auditadas55429,3
133770.7
82-

Última estación registrada
Santa Eulària - Can Marça (Eivissa)

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Julio
Agosto
Septiembre
1920212223
24252627282930




RSSMadrid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcorcón72722,129,118,26082411.0171.0171.01310 ENE356,4423,6
Alcorcón- S.J.Valderas72021,821,821,86161611.0161.0161.0163 ENE5-417,2
Arganda del Rey-La Poveda54523,730,717,75893201.0171.0181.0141 E19-370,2
Bustarviejo122215,815,815,87575751.0181.0181.018-0-625,8
Cenicientos Norte81622,026,716,75083431.0161.0161.0125 NNE423,2597,8
Cenicientos-Ayuntamiento76920,427,116,75782461.0171.0171.0145 N374,2561,2
Cercedilla116014,424,412,28596551.0191.0191.014-151,0849,0
Collado Mediano106219,019,219,06666651.0191.0191.0192 ENE3-445,1
Daganzo de Arriba68520,628,716,18191551.0201.0201.0164 N33-429,0
El Berrueco105418,124,814,36794481.0171.0181.013-150,2426,4
El Boalo94515,826,613,69093521.0171.0171.012-1011,8605,2
Fresnedillas de la Oliva91717,726,913,65986331.0201.0201.014-18-579,9
Getafe64622,128,718,25882341.0181.0181.0143 ENE26-380,8
Guadalix de la Sierra83916,227,915,28594411.0171.0171.013-81,4468,8
Hoyo de Manzanares101020,026,316,06783471.0231.0231.019-311,6570,8
Hoyo de Manzanares-Ermita100719,126,915,17187471.0171.0171.0122 E211,6578,4
La Cabrera104018,825,714,66593471.0181.0181.013-160,8582,2
Lozoyuela103317,917,917,86667661.0181.0181.018-0-532,8
Madrid-Arturo Soria72822,129,117,85586391.0221.0221.0171 N18-415,3
Madrid-Ascao G Noblejas72021,929,817,86079411.0191.0191.015-19-485,8
Madrid-Avda.Ilustración66522,322,422,35858581.0171.0171.017-0-388,0
Madrid-Fermín Caballero71022,228,218,25981441.0161.0161.013-16-346,4
Madrid-Joaquín Costa69022,729,218,95980441.0171.0171.0142 NNW23-383,2
Madrid-Parque Avenidas69121,929,217,96282431.0181.0181.0143 NNE18-473,2
Madrid-Plaza de Castilla74921,821,821,86060601.0191.0191.0196 E11-385,8
Madrid-Retiro62022,627,518,74575271.0191.0201.0131 ENE15-390,9
Madrid-San Blas69521,728,917,66484411.0211.0211.018-23-460,6
Madrid-Valdebernardo71021,521,521,56868681.0211.0211.0216 E110,4424,5
Madrid-Vallecas72821,421,421,46464641.0171.0171.0176 NE15-401,6
Madrid-Valverde75021,327,717,56381471.0181.0181.0146 E240,2451,8
Madrid-Villaverde62322,429,318,55980401.0171.0181.0145 N19-391,2
Miraflores de la sierra 113017,724,514,46791491.0181.0181.0135 N163,9593,1
Móstoles-SW64422,722,722,76060601.0181.0181.018-0-395,0
Navacerrada119015,215,315,28080791.0241.0241.024-0-767,2
Navalcarnero66121,928,318,66376341.0151.0151.0123 ENE350,2457,6
Oteruelo del Valle 112013,413,413,49191911.0181.0181.018-0-403,8
Parla-Centro66022,328,918,16284411.0181.0181.0145 ENE310,2403,4
Parque Coimbra (Xanadu)60619,319,319,38282821.0151.0151.015-0-350,0
Pelayos de la Presa57015,915,915,99999991.0141.0151.014-0-459,5
Piñuecar112015,725,713,68195501.0181.0181.013-212,4520,8
Pozuelo de Alarcón69418,919,018,97777771.0171.0171.017-0-387,4
Pozuelo del Rey81019,630,816,46893381.0161.0171.013-130,2455,8
Rivas Urbanizaciones65121,327,816,76190441.0191.0191.015-210,2395,6
Rivas-Vaciamadrid Centro62221,929,717,16290421.0201.0201.0175 ENE14-164,6
Rivas-Vaciamadrid Pueblo55522,429,817,45889411.0181.0181.015-19-430,4
Robledo de Chavela - Ayto93016,426,714,46983381.0221.0221.0191 N370,2484,8
S.L. Escorial102019,725,415,36280491.0151.0151.0112 N182,0741,4
Soto del Real - Instituto92716,926,614,88194501.0181.0181.012-160,8423,6
Valdemoro-Oeste64022,429,918,16383351.0171.0171.0132 E248,0362,0
Villamanrique de Tajo54518,430,815,78890401.0181.0181.014-161,8314,2
Villanueva del Pardillo66119,927,816,37381471.0211.0211.017-325,0396,4
Villaviciosa de Odón66819,129,416,68391411.0211.0211.0183 E316,0449,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos

ESCYLESCLM
Ávila - La Colilla (1155 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
16,1°C

76%
26,7 °C / 88%
13,8°C / 40%
Calma
19 km/h
1.022 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
18,9°C

82%
29,2 °C / 89%
15,2°C / 46%
Calma
40 km/h
1.018 hPa
3,2 mm
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 21:54 UTC 
13,4°C

88%
24,1 °C / 88%
11,0°C / 43%
4 km/h SSW
21 km/h
1.017 hPa
8,8 mm
Horche (918 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
19,4°C

63%
19,4 °C / 63%
19,4°C / 63%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
17,7°C

84%
17,7 °C / 84%
17,7°C / 84%
3 km/h N
3 km/h
1.018 hPa
Yunquera de Henares (717 m)
  Actualizado: 21:39 UTC 
19,1°C

71%
26,9 °C / 87%
15,1°C / 47%
2 km/h E
21 km/h
1.017 hPa
1,6 mm
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 22:04 UTC 
22,1°C

60%
29,1 °C / 82%
18,2°C / 41%
10 km/h ENE
35 km/h
1.017 hPa
6,4 mm
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 22:01 UTC 
21,8°C

61%
21,8 °C / 61%
21,8°C / 61%
3 km/h ENE
5 km/h
1.016 hPa
Arganda del Rey-La Poveda (545 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
23,7°C

58%
30,7 °C / 93%
17,7°C / 20%
1 km/h E
19 km/h
1.017 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
15,8°C

75%
15,8 °C / 75%
15,8°C / 75%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 21:55 UTC 
22,0°C

50%
26,7 °C / 83%
16,7°C / 43%
5 km/h NNE
42 km/h
1.016 hPa
3,2 mm
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 21:55 UTC 
20,4°C

57%
27,1 °C / 82%
16,7°C / 46%
5 km/h N
37 km/h
1.017 hPa
4,2 mm
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 21:59 UTC 
14,4°C

85%
24,4 °C / 96%
12,2°C / 55%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
1,0 mm
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
19,0°C

66%
19,2 °C / 66%
19,0°C / 65%
2 km/h ENE
3 km/h
1.019 hPa
Daganzo de Arriba (685 m)
  Actualizado: 22:01 UTC 
20,6°C

81%
28,7 °C / 91%
16,1°C / 55%
4 km/h N
33 km/h
1.020 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 22:04 UTC 
18,1°C

67%
24,8 °C / 94%
14,3°C / 48%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 21:59 UTC 
15,8°C

90%
26,6 °C / 93%
13,6°C / 52%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
11,8 mm
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
17,7°C

59%
26,9 °C / 86%
13,6°C / 33%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
22,1°C

58%
28,7 °C / 82%
18,2°C / 34%
3 km/h ENE
26 km/h
1.018 hPa
Guadalix de la Sierra (839 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
16,2°C

85%
27,9 °C / 94%
15,2°C / 41%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
1,4 mm
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 21:59 UTC 
20,0°C

67%
26,3 °C / 83%
16,0°C / 47%
Calma
31 km/h
1.023 hPa
1,6 mm
Hoyo de Manzanares-Ermita (1007 m)
  Actualizado: 21:39 UTC 
19,1°C

71%
26,9 °C / 87%
15,1°C / 47%
2 km/h E
21 km/h
1.017 hPa
1,6 mm
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 22:01 UTC 
18,8°C

65%
25,7 °C / 93%
14,6°C / 47%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
0,8 mm
Lozoyuela (1033 m)
  Actualizado: 22:04 UTC 
17,9°C

66%
17,9 °C / 67%
17,8°C / 66%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
22,1°C

55%
29,1 °C / 86%
17,8°C / 39%
1 km/h N
18 km/h
1.022 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (665 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
22,3°C

58%
22,4 °C / 58%
22,3°C / 58%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Madrid-Fermín Caballero (710 m)
  Actualizado: 21:59 UTC 
22,2°C

59%
28,2 °C / 81%
18,2°C / 44%
Calma
16 km/h
1.016 hPa
Madrid-Joaquín Costa (690 m)
  Actualizado: 22:01 UTC 
22,7°C

59%
29,2 °C / 80%
18,9°C / 44%
2 km/h NNW
23 km/h
1.017 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
21,9°C

62%
29,2 °C / 82%
17,9°C / 43%
3 km/h NNE
18 km/h
1.018 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 22:04 UTC 
21,8°C

60%
21,8 °C / 60%
21,8°C / 60%
6 km/h E
11 km/h
1.019 hPa
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
22,6°C

45%
27,5 °C / 75%
18,7°C / 27%
1 km/h ENE
15 km/h
1.019 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
21,7°C

64%
28,9 °C / 84%
17,6°C / 41%
Calma
23 km/h
1.021 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
21,5°C

68%
21,5 °C / 68%
21,5°C / 68%
6 km/h E
11 km/h
1.021 hPa
0,4 mm
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 22:01 UTC 
21,4°C

64%
21,4 °C / 64%
21,4°C / 64%
6 km/h NE
15 km/h
1.017 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 21:56 UTC 
21,3°C

63%
27,7 °C / 81%
17,5°C / 47%
6 km/h E
24 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Madrid-Villaverde (623 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
22,4°C

59%
29,3 °C / 80%
18,5°C / 40%
5 km/h N
19 km/h
1.017 hPa
Miraflores de la sierra  (1130 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
17,7°C

67%
24,5 °C / 91%
14,4°C / 49%
5 km/h N
16 km/h
1.018 hPa
3,9 mm
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
22,7°C

60%
22,7 °C / 60%
22,7°C / 60%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Navacerrada (1190 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
15,2°C

80%
15,3 °C / 80%
15,2°C / 79%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 21:59 UTC 
21,9°C

63%
28,3 °C / 76%
18,6°C / 34%
3 km/h ENE
35 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Oteruelo del Valle  (1120 m)
  Actualizado: 22:04 UTC 
13,4°C

91%
13,4 °C / 91%
13,4°C / 91%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
22,3°C

62%
28,9 °C / 84%
18,1°C / 41%
5 km/h ENE
31 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 22:01 UTC 
19,3°C

82%
19,3 °C / 82%
19,3°C / 82%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Pelayos de la Presa (570 m)
Niebla
  Actualizado: 22:05 UTC 
15,9°C

99%
15,9 °C / 99%
15,9°C / 99%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
15,7°C

81%
25,7 °C / 95%
13,6°C / 50%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
2,4 mm
Pozuelo de Alarcón (694 m)
  Actualizado: 22:03 UTC 
18,9°C

77%
19,0 °C / 77%
18,9°C / 77%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
19,6°C

68%
30,8 °C / 93%
16,4°C / 38%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
21,3°C

61%
27,8 °C / 90%
16,7°C / 44%
Calma
21 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 22:06 UTC 
21,9°C

62%
29,7 °C / 90%
17,1°C / 42%
5 km/h ENE
14 km/h
1.020 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 21:52 UTC 
22,4°C

58%
29,8 °C / 89%
17,4°C / 41%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
16,4°C

69%
26,7 °C / 83%
14,4°C / 38%
1 km/h N
37 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
S.L. Escorial (1020 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
19,7°C

62%
25,4 °C / 80%
15,3°C / 49%
2 km/h N
18 km/h
1.015 hPa
2,0 mm
Soto del Real - Instituto (927 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
16,9°C

81%
26,6 °C / 94%
14,8°C / 50%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
0,8 mm
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
22,4°C

63%
29,9 °C / 83%
18,1°C / 35%
2 km/h E
24 km/h
1.017 hPa
8,0 mm
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
18,4°C

88%
30,8 °C / 90%
15,7°C / 40%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
1,8 mm
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 22:01 UTC 
19,9°C

73%
27,8 °C / 81%
16,3°C / 47%
Calma
32 km/h
1.021 hPa
5,0 mm
Villaviciosa de Odón (668 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
19,1°C

83%
29,4 °C / 91%
16,6°C / 41%
3 km/h E
31 km/h
1.021 hPa
6,0 mm
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
17,6°C

69%
17,6 °C / 69%
17,6°C / 69%
6 km/h SSW
10 km/h
1.019 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
18,1°C

60%
18,1 °C / 60%
18,1°C / 60%
12 km/h E
14 km/h
1.019 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 22:03 UTC 
16,0°C

72%
16,0 °C / 72%
15,9°C / 72%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 22:04 UTC 
22,0°C

50%
22,0 °C / 50%
21,9°C / 50%
2 km/h N
5 km/h
1.010 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
20,7°C

71%
20,7 °C / 71%
20,7°C / 71%
Calma
0 km/h
1.019 hPa