Conexión

Usuario:
Contraseña:
2127 Estaciones en total
TipoNum%
34516,2
1778,3
160,8
271,3
10,0
Total auditadas56626,6
156173.4
87-

Última estación registrada
sant joanet (Valencia)

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2020 »
Enero
Febrero
212223
242526272829
Marzo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


RSSMadrid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcorcón7276,210,66,27272561.0291.0311.0298 E11-19,2
Alcorcón- S.J.Valderas7205,69,45,67576601.0291.0311.029-6-16,4
Bustarviejo12222,94,32,37679621.0261.0291.026-8-52,0
Cantoblanco-Campus UAM720-0,12,2-0,29292841.0251.0271.025-0-26,6
Cenicientos Norte8168,410,18,25959491.0251.0281.025-5-63,2
Cenicientos-Ayuntamiento7696,57,16,06469631.0231.0251.023-8-46,8
Cercedilla11600,61,70,67276691.0271.0291.027-6-94,2
Collado Mediano10625,45,64,26067581.0271.0301.027-0-53,6
Colmenarejo8594,95,64,06780671.0261.0281.0263 SW6-49,6
Coslada6902,78,02,67171621.0221.0231.0204 NNE8-28,0
Daganzo de Arriba6852,64,82,17879711.0261.0281.026-8-16,0
El Berrueco10542,34,92,37172631.0261.0281.026-2-30,2
El Boalo9450,31,60,38692851.0261.0281.026-2-62,4
Fresnedillas de la Oliva9174,54,62,96372631.0291.0311.0291 N5-44,3
Fuenlabrada6795,89,25,97069551.0281.0291.0289 E12-24,4
Getafe6464,98,64,97575601.0271.0291.027-0-20,6
Guadalix de la Sierra839-2,9-0,4-2,99292881.0281.0301.028-0-30,2
Hoyo de Manzanares10107,88,67,85765541.0261.0281.0261 WSW6-46,8
La Cabrera10401,84,11,88282731.0271.0291.027-0-29,6
Las Rozas6585,75,95,27577741.0261.0281.026-10-25,4
Lozoyuela10331,84,41,37779671.0271.0301.027-13-31,4
Madrid-Alameda de Osuna6463,17,13,17979681.0271.0281.0263 WNW10-10,8
Madrid-Arturo Soria7284,68,04,66868591.0251.0261.0256 NE11-12,3
Madrid-Ascao7207,78,87,76060581.0281.0281.028-0-11,4
Madrid-Avda.Ilustración6656,28,36,26569631.0251.0271.025-8-0,8
Madrid-Chamberi7006,710,46,76363551.0261.0281.0267 NE11-10,8
Madrid-Parque Avenidas6914,88,44,87171641.0271.0291.0272 ENE6-15,4
Madrid-Plaza de Castilla7495,59,75,56767581.0241.0261.02410 E11-7,0
Madrid-San Blas6953,67,93,87575631.0261.0281.0261 NNE8-13,4
Madrid-Valdebernardo7104,79,84,76969521.0241.0271.0247 ENE12-13,8
Madrid-Vallecas7285,310,75,36868571.0261.0281.0268 NNE18-14,8
Madrid-Valverde7504,59,54,57070571.0271.0291.02611 ENE18-22,0
Madrid-Villaverde6234,68,24,57780651.0271.0291.027-2-16,0
Miraflores de la Sierra10584,66,34,66060531.0251.0281.0252 NNE8-58,8
Miraflores Urb.El Encinar11305,37,05,15858491.0261.0281.0268 N13-61,5
Móstoles-SW6444,75,33,18082751.0281.0301.028-0-26,4
Oteruelo del Valle 1129-3,7-0,9-3,98992841.0291.0311.029-0-88,8
Parla-Centro6605,89,45,77273571.0271.0291.027-6-20,4
Parque Coimbra (Xanadu)6060,43,30,48383721.0211.0231.021-0-12,0
Piñuecar11202,14,91,27076641.0261.0281.026-10-53,6
Pozuelo de Alarcón6942,06,02,08587741.0261.0281.026-0-34,6
Pozuelo del Rey8102,92,90,47887771.0261.0281.0262 NE5-21,6
Redueña8150,12,9-0,18989811.0271.0291.0272 NNW5-20,4
Rivas Urbanizaciones6513,67,33,67677621.0291.0311.0292 ENE11-18,4
Rivas-Vaciamadrid Centro6223,15,63,18181751.0261.0271.0255 NE14-5,8
Rivas-Vaciamadrid Pueblo5557,97,92,48489771.0281.0301.028-15-18,8
Robledo de Chavela - Ayto9302,64,32,37683761.0261.0291.0261 NNE3-48,4
Sieteiglesias969-1,70,3-2,27982721.0281.0311.028-2-33,2
Soto del Real - Instituto927-0,11,8-0,28486821.0271.0291.027-3-51,8
Torrejón de Ardoz5852,65,42,67272661.0281.0301.0283 ENE8-23,8
Valdemoro-Oeste6404,16,73,47881701.0271.0291.0272 NE3-19,6
Villamanrique de Tajo545-0,80,5-0,99294911.0281.0291.028-8-13,4
Villanueva del Pardillo6613,75,23,68082771.0261.0281.026-0-22,4
Zarzalejo11172,63,62,46073601.0291.0311.0293 ENE9-41,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCYLESCLM
Ávila - La Colilla (1155 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
3,0°C

63%
5,0 °C / 64%
3,0°C / 57%
Calma
3 km/h
1.026 hPa
El Tiemblo-Ayuntamiento (700 m)
  Actualizado: 03:26 UTC 
3,3°C

80%
5,1 °C / 82%
3,1°C / 75%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Martiherrero Flor de Rosa (1165 m)
  Actualizado: 03:23 UTC 
2,8°C

68%
4,1 °C / 68%
2,2°C / 57%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
1,7°C

79%
1,8 °C / 89%
0,4°C / 79%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 03:26 UTC 
-6,1°C

71%
-4,4 °C / 72%
-6,1°C / 71%
3 km/h WNW
6 km/h
1.026 hPa
COGOLLUDO (898 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
2,5°C

71%
5,2 °C / 74%
2,0°C / 62%
2 km/h NNE
11 km/h
1.031 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
2,6°C

72%
6,1 °C / 73%
2,6°C / 61%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Horche - Carretera Yebes (910 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
2,7°C

64%
4,3 °C / 67%
1,5°C / 62%
Calma
5 km/h
1.031 hPa
La Nava de Jadraque (1210 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:30 UTC 
-2,1°C

84%
-1,1 °C / 84%
-3,3°C / 79%
2 km/h ESE
5 km/h
1.031 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
3,3°C

68%
5,6 °C / 71%
2,5°C / 61%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
6,2°C

72%
10,6 °C / 72%
6,2°C / 56%
8 km/h E
11 km/h
1.029 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
5,6°C

75%
9,4 °C / 76%
5,6°C / 60%
Calma
6 km/h
1.029 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
2,9°C

76%
4,3 °C / 79%
2,3°C / 62%
Calma
8 km/h
1.026 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:46 UTC 
-0,1°C

92%
2,2 °C / 92%
-0,2°C / 84%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
8,4°C

59%
10,1 °C / 59%
8,2°C / 49%
Calma
5 km/h
1.025 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
6,5°C

64%
7,1 °C / 69%
6,0°C / 63%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
0,6°C

72%
1,7 °C / 76%
0,6°C / 69%
Calma
6 km/h
1.027 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
5,4°C

60%
5,6 °C / 67%
4,2°C / 58%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
4,9°C

67%
5,6 °C / 80%
4,0°C / 67%
3 km/h SW
6 km/h
1.026 hPa
Coslada (690 m)
  Actualizado: 03:27 UTC 
2,7°C

71%
8,0 °C / 71%
2,6°C / 62%
4 km/h NNE
8 km/h
1.022 hPa
Daganzo de Arriba (685 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
2,6°C

78%
4,8 °C / 79%
2,1°C / 71%
Calma
8 km/h
1.026 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 03:27 UTC 
2,3°C

71%
4,9 °C / 72%
2,3°C / 63%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
El Boalo (945 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:28 UTC 
0,3°C

86%
1,6 °C / 92%
0,3°C / 85%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 03:29 UTC 
4,5°C

63%
4,6 °C / 72%
2,9°C / 63%
1 km/h N
5 km/h
1.029 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
5,8°C

70%
9,2 °C / 69%
5,9°C / 55%
9 km/h E
12 km/h
1.028 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
4,9°C

75%
8,6 °C / 75%
4,9°C / 60%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Guadalix de la Sierra (839 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:32 UTC 
-2,9°C

92%
-0,4 °C / 92%
-2,9°C / 88%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 03:29 UTC 
7,8°C

57%
8,6 °C / 65%
7,8°C / 54%
1 km/h WSW
6 km/h
1.026 hPa
La Cabrera (1040 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:31 UTC 
1,8°C

82%
4,1 °C / 82%
1,8°C / 73%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
5,7°C

75%
5,9 °C / 77%
5,2°C / 74%
Calma
10 km/h
1.026 hPa
Lozoyuela (1033 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
1,8°C

77%
4,4 °C / 79%
1,3°C / 67%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
Madrid-Alameda de Osuna (646 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
3,1°C

79%
7,1 °C / 79%
3,1°C / 68%
3 km/h WNW
10 km/h
1.027 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
4,6°C

68%
8,0 °C / 68%
4,6°C / 59%
6 km/h NE
11 km/h
1.025 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (665 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
6,2°C

65%
8,3 °C / 69%
6,2°C / 63%
Calma
8 km/h
1.025 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
6,7°C

63%
10,4 °C / 63%
6,7°C / 55%
7 km/h NE
11 km/h
1.026 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
4,8°C

71%
8,4 °C / 71%
4,8°C / 64%
2 km/h ENE
6 km/h
1.027 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
5,5°C

67%
9,7 °C / 67%
5,5°C / 58%
10 km/h E
11 km/h
1.024 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
3,6°C

75%
7,9 °C / 75%
3,8°C / 63%
1 km/h NNE
8 km/h
1.026 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
5,3°C

68%
10,7 °C / 68%
5,3°C / 57%
8 km/h NNE
18 km/h
1.026 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
4,5°C

70%
9,5 °C / 70%
4,5°C / 57%
11 km/h ENE
18 km/h
1.027 hPa
Madrid-Villaverde (623 m)
  Actualizado: 03:21 UTC 
4,6°C

77%
8,2 °C / 80%
4,5°C / 65%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Miraflores de la Sierra (1058 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
4,6°C

60%
6,3 °C / 60%
4,6°C / 53%
2 km/h NNE
8 km/h
1.025 hPa
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
5,3°C

58%
7,0 °C / 58%
5,1°C / 49%
8 km/h N
13 km/h
1.026 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
4,7°C

80%
5,3 °C / 82%
3,1°C / 75%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:34 UTC 
-3,7°C

89%
-0,9 °C / 92%
-3,9°C / 84%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
5,8°C

72%
9,4 °C / 73%
5,7°C / 57%
Calma
6 km/h
1.027 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:32 UTC 
0,4°C

83%
3,3 °C / 83%
0,4°C / 72%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
2,1°C

70%
4,9 °C / 76%
1,2°C / 64%
Calma
10 km/h
1.026 hPa
Pozuelo de Alarcón (694 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
2,0°C

85%
6,0 °C / 87%
2,0°C / 74%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
2,9°C

78%
2,9 °C / 87%
0,4°C / 77%
2 km/h NE
5 km/h
1.026 hPa
Redueña (815 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:30 UTC 
0,1°C

89%
2,9 °C / 89%
-0,1°C / 81%
2 km/h NNW
5 km/h
1.027 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
3,6°C

76%
7,3 °C / 77%
3,6°C / 62%
2 km/h ENE
11 km/h
1.029 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
3,1°C

81%
5,6 °C / 81%
3,1°C / 75%
5 km/h NE
14 km/h
1.026 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
7,9°C

84%
7,9 °C / 89%
2,4°C / 77%
Calma
15 km/h
1.028 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
2,6°C

76%
4,3 °C / 83%
2,3°C / 76%
1 km/h NNE
3 km/h
1.026 hPa
Sieteiglesias (969 m)
  Actualizado: 03:22 UTC 
-1,7°C

79%
0,3 °C / 82%
-2,2°C / 72%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Soto del Real - Instituto (927 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:33 UTC 
-0,1°C

84%
1,8 °C / 86%
-0,2°C / 82%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Torrejón de Ardoz (585 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
2,6°C

72%
5,4 °C / 72%
2,6°C / 66%
3 km/h ENE
8 km/h
1.028 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
4,1°C

78%
6,7 °C / 81%
3,4°C / 70%
2 km/h NE
3 km/h
1.027 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:35 UTC 
-0,8°C

92%
0,5 °C / 94%
-0,9°C / 91%
Calma
8 km/h
1.028 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
3,7°C

80%
5,2 °C / 82%
3,6°C / 77%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
2,6°C

60%
3,6 °C / 73%
2,4°C / 60%
3 km/h ENE
9 km/h
1.029 hPa
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
1,7°C

75%
6,3 °C / 77%
1,2°C / 57%
13 km/h W
23 km/h
1.028 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
0,1°C

65%
2,2 °C / 65%
0,1°C / 57%
Calma
10 km/h
1.028 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
3,1°C

50%
4,8 °C / 55%
2,8°C / 46%
7 km/h E
14 km/h
1.021 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
4,9°C

40%
5,9 °C / 57%
3,7°C / 40%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Añover de tajo (605 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
3,7°C

80%
15,4 °C / 85%
3,7°C / 42%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
4,2°C

72%
6,9 °C / 72%
3,6°C / 68%
5 km/h WNW
7 km/h
1.023 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
3,2°C

81%
6,1 °C / 81%
3,2°C / 74%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
2,1°C

80%
5,4 °C / 83%
2,1°C / 76%
1 km/h E
7 km/h
1.027 hPa