Conexión

Usuario:
Contraseña:
1426 Estaciones en total
TipoNum%
28720,1
15911,2
141,0
231,6
130,9
Total auditadas49634,8
93065.2
35-

Última estación registrada
Algatocín (Málaga)

Publicidad

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2021 »
Julio
Agosto
Septiembre
20212223242526
27282930




RSSMadrid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcorcón Suroeste69522,622,612,43770371.0201.0231.0192 WNW11-246,8
Alcorcón- S.J.Valderas72023,223,412,73568351.0211.0231.0193 ENE23-246,0
Arganda del Rey-La Poveda54524,325,210,82881261.0221.0241.02110 NNE18-250,5
Bustarviejo122221,722,68,14381371.0181.0191.0152 SE26-445,2
Cantoblanco-Campus UAM72024,824,88,53383331.0171.0191.015-6-294,4
Cenicientos Norte81623,323,614,33755361.0171.0191.0153 SSW40-412,6
Cenicientos-Ayuntamiento76924,424,414,53457341.0161.0181.0146 SE42-368,0
Cercedilla116021,122,28,93780341.0181.0201.016-11-662,4
Collado Mediano106223,223,68,43061221.0191.0211.0173 SSW15-497,6
Coslada69024,424,912,43066291.0161.0201.0131 ENE17-241,0
Daganzo de Arriba67623,424,110,63680351.0201.0221.0188 ENE23-272,0
El Escorial94023,223,410,53568351.0231.0251.0225 SE19-180,7
Fresnedillas de la Oliva91722,022,18,43271321.0171.0231.0176 S33-453,1
Fresnedillas Oliva - M52192823,524,010,83665331.0141.0191.0134 SSW13-261,3
Fuenlabrada67922,623,313,33164311.0181.0221.0186 W29-241,4
Fuenlabrada-Loranca71422,424,113,03669341.0211.0241.020-17-295,0
Galapagar Parada Real90123,725,47,93482331.0221.0241.0201 SE9-392,0
Getafe64623,824,313,72664261.0191.0211.0175 N24-239,2
Guadalix de la Sierra - R84527,028,05,53293311.0121.0201.012-6-355,2
Guadarrama95023,824,68,24083281.0141.0211.0142 SSW11-531,0
Hoyo de Manzanares101021,421,511,64386411.0221.0231.0205 SE21-362,6
Hoyo de Manzanares-Ermita100723,223,210,14070391.0181.0191.015xx-9,4
Las Rozas (Punta Galea)71024,425,211,53265301.0171.0191.0156 SSE16-241,2
Madrid-Arturo Soria72824,024,213,13469331.0201.0251.0207 E16-392,2
Madrid-Ascao72022,522,513,03669361.0191.0201.017-21-300,6
Madrid-Avda.Ilustración71123,624,113,13864371.0221.0241.020-21-205,6
Madrid-Chamartín70624,024,112,83669361.0191.0211.016-11-217,8
Madrid-Chopera59722,322,311,94392431.0121.0141.012-0-282,5
Madrid-El Cañaveral64824,024,712,12773261.0191.0211.0184 WSW20-81,0
Madrid-Parque Avenidas69124,324,313,23371331.0191.0211.016-18-311,6
Madrid-Plaza de Castilla74922,923,113,33571351.0191.0211.017-24-205,0
Madrid-Retiro62023,423,414,42872261.0171.0191.015-12-204,0
Madrid-Río Manzanares59223,223,37,14290371.0171.0231.017-2-272,2
Madrid-San Blas69524,224,613,03171301.0201.0231.019-23-317,8
Madrid-Vallecas72824,624,613,03569341.0171.0201.015-24-293,8
Madrid-Valverde75023,323,712,73769361.0181.0201.0162 NE24-293,0
Madrid-Ventas70023,723,813,73168301.0181.0201.0165 NW24-344,6
Manjirón102025,925,95,32588241.0171.0181.0151 W11-339,8
Manzanares el Real96922,823,89,03787341.0111.0171.0112 ESE13-10,9
Manzanares-La Pedriza96223,724,28,24076371.0191.0261.0191 SSE9-120,3
Mataelpino108520,723,67,24676341.0201.0261.0191 NNW4-538,2
Mataelpino (Los Linares)107612,812,85,76194601.0221.0221.0193 N12-572,0
Miraflores de la Sierra109021,621,610,44569441.0231.0241.0206 SSE44-111,5
Miraflores de la Sierra115021,422,26,34787421.0201.0211.0183 SSW26-536,2
Móstoles Oeste-Madrid67523,325,611,73268281.0141.0181.0136 ENE20-197,9
Navalcarnero66123,523,612,73061301.0201.0231.0193 ESE21-286,6
Oteruelo del Valle 112921,922,44,14893461.0191.0211.0192 E11-186,8
Parla-Centro66023,723,913,43370321.0191.0211.017-11-225,2
Pedrezuela-Col. Santa Ana85123,724,78,92978291.0141.0201.014-11-32,5
Pedrezuela-Montenebro89721,721,78,14086391.0251.0311.0251 ESE6-428,0
Piñuecar112020,820,89,53575331.0181.0201.0161 NNW29-457,2
Pozuelo del Rey81025,526,410,42790261.0171.0191.015-11-363,0
Puerto de Navacerrada182416,316,54,84379261.0101.0181.0102 W15-105,3
Rivas-Vaciamadrid Centro62224,424,711,93077281.0201.0221.0192 E21-158,0
Robledo de Chavela - Ayto93022,522,78,63778341.0211.0231.02011 E26-348,2
Robledondo136020,120,55,24384281.0181.0261.0182 SW15-501,9
San Lorenzo del Escorial99521,822,911,34364421.0211.0231.0205 SE36-480,3
Santa María de la Alameda142020,520,69,23668311.0111.0111.011-22-298,2
Sieteiglesias97623,623,97,11869151.0241.0261.0233 S21-402,4
Talamanca del Jarama78823,925,310,13682301.0171.0221.0171 NNE18-322,7
Torrelodones-Montealegre82523,623,97,93678361.0201.0221.019-33-331,7
Valdemoro-Oeste64023,523,712,83272321.0181.0201.0165 E21-310,6
Villanueva de la Cañada65027,627,69,92878281.0171.0231.017-13-176,1
Zarzalejo111721,521,66,84077401.0171.0241.0174 ESE16-615,6
Zarzalejo Estación100422,922,96,53884371.0221.0241.0213 SSW22-428,9

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCYLESCLM
El Hoyo de Pinares AV-502 (930 m)
  Actualizado: 14:48 UTC 
24,1°C

25%
24,3 °C / 69%
10,3°C / 22%
5 km/h SW
15 km/h
1.019 hPa
Navahondilla-Ayuntamiento (729 m)
  Actualizado: 14:25 UTC 
25,1°C

34%
25,4 °C / 65%
13,1°C / 28%
3 km/h SSW
44 km/h
1.017 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
24,2°C

34%
24,2 °C / 87%
10,1°C / 33%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
21,4°C

40%
21,4 °C / 93%
3,9°C / 36%
6 km/h NW
16 km/h
1.022 hPa
Palancares (1209 m)
  Actualizado: 14:30 UTC 
20,2°C

40%
20,4 °C / 83%
6,8°C / 36%
Calma
19 km/h
1.023 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 14:40 UTC 
20,1°C

41%
20,1 °C / 85%
6,2°C / 29%
2 km/h NNE
24 km/h
1.022 hPa
Yunquera de Henares (717 m)
  Actualizado: 14:56 UTC 
23,2°C

40%
23,2 °C / 70%
10,1°C / 39%
1.018 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
22,6°C

37%
22,6 °C / 70%
12,4°C / 37%
2 km/h WNW
11 km/h
1.020 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 14:41 UTC 
23,2°C

35%
23,4 °C / 68%
12,7°C / 35%
3 km/h ENE
23 km/h
1.021 hPa
Arganda del Rey-La Poveda (545 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
24,3°C

28%
25,2 °C / 81%
10,8°C / 26%
10 km/h NNE
18 km/h
1.022 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
21,7°C

43%
22,6 °C / 81%
8,1°C / 37%
2 km/h SE
26 km/h
1.018 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
  Actualizado: 15:04 UTC 
24,8°C

33%
24,8 °C / 83%
8,5°C / 33%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 14:46 UTC 
23,3°C

37%
23,6 °C / 55%
14,3°C / 36%
3 km/h SSW
40 km/h
1.017 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 14:40 UTC 
24,4°C

34%
24,4 °C / 57%
14,5°C / 34%
6 km/h SE
42 km/h
1.016 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 14:44 UTC 
21,1°C

37%
22,2 °C / 80%
8,9°C / 34%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
23,2°C

30%
23,6 °C / 61%
8,4°C / 22%
3 km/h SSW
15 km/h
1.019 hPa
Coslada (690 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
24,4°C

30%
24,9 °C / 66%
12,4°C / 29%
1 km/h ENE
17 km/h
1.016 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
23,4°C

36%
24,1 °C / 80%
10,6°C / 35%
8 km/h ENE
23 km/h
1.020 hPa
El Escorial (940 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
23,2°C

35%
23,4 °C / 68%
10,5°C / 35%
5 km/h SE
19 km/h
1.023 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
22,0°C

32%
22,1 °C / 71%
8,4°C / 32%
6 km/h S
33 km/h
1.017 hPa
Fresnedillas Oliva - M521 (928 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
23,5°C

36%
24,0 °C / 65%
10,8°C / 33%
4 km/h SSW
13 km/h
1.014 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 14:40 UTC 
22,6°C

31%
23,3 °C / 64%
13,3°C / 31%
6 km/h W
29 km/h
1.018 hPa
Fuenlabrada-Loranca (714 m)
  Actualizado: 14:35 UTC 
22,4°C

36%
24,1 °C / 69%
13,0°C / 34%
Calma
17 km/h
1.021 hPa
Galapagar Parada Real (901 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
23,7°C

34%
25,4 °C / 82%
7,9°C / 33%
1 km/h SE
9 km/h
1.022 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 14:48 UTC 
23,8°C

26%
24,3 °C / 64%
13,7°C / 26%
5 km/h N
24 km/h
1.019 hPa
Guadalix de la Sierra - R (845 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
27,0°C

32%
28,0 °C / 93%
5,5°C / 31%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
23,8°C

40%
24,6 °C / 83%
8,2°C / 28%
2 km/h SSW
11 km/h
1.014 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
21,4°C

43%
21,5 °C / 86%
11,6°C / 41%
5 km/h SE
21 km/h
1.022 hPa
Hoyo de Manzanares-Ermita (1007 m)
  Actualizado: 14:56 UTC 
23,2°C

40%
23,2 °C / 70%
10,1°C / 39%
1.018 hPa
Las Rozas (Punta Galea) (710 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
24,4°C

32%
25,2 °C / 65%
11,5°C / 30%
6 km/h SSE
16 km/h
1.017 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
24,0°C

34%
24,2 °C / 69%
13,1°C / 33%
7 km/h E
16 km/h
1.020 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
23,6°C

38%
24,1 °C / 64%
13,1°C / 37%
Calma
21 km/h
1.022 hPa
Madrid-Chamartín (706 m)
  Actualizado: 14:41 UTC 
24,0°C

36%
24,1 °C / 69%
12,8°C / 36%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Madrid-El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 14:34 UTC 
24,0°C

27%
24,7 °C / 73%
12,1°C / 26%
4 km/h WSW
20 km/h
1.019 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 14:31 UTC 
24,3°C

33%
24,3 °C / 71%
13,2°C / 33%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 14:48 UTC 
22,9°C

35%
23,1 °C / 71%
13,3°C / 35%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
23,4°C

28%
23,4 °C / 72%
14,4°C / 26%
Calma
12 km/h
1.017 hPa
Madrid-Río Manzanares (592 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
23,2°C

42%
23,3 °C / 90%
7,1°C / 37%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
24,2°C

31%
24,6 °C / 71%
13,0°C / 30%
Calma
23 km/h
1.020 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 14:29 UTC 
24,6°C

35%
24,6 °C / 69%
13,0°C / 34%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 14:36 UTC 
23,3°C

37%
23,7 °C / 69%
12,7°C / 36%
2 km/h NE
24 km/h
1.018 hPa
Madrid-Ventas (700 m)
  Actualizado: 14:44 UTC 
23,7°C

31%
23,8 °C / 68%
13,7°C / 30%
5 km/h NW
24 km/h
1.018 hPa
Manjirón (1020 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
25,9°C

25%
25,9 °C / 88%
5,3°C / 24%
1 km/h W
11 km/h
1.017 hPa
Manzanares el Real (969 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
22,8°C

37%
23,8 °C / 87%
9,0°C / 34%
2 km/h ESE
13 km/h
1.011 hPa
Manzanares-La Pedriza (962 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
23,7°C

40%
24,2 °C / 76%
8,2°C / 37%
1 km/h SSE
9 km/h
1.019 hPa
Mataelpino (1085 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
20,7°C

46%
23,6 °C / 76%
7,2°C / 34%
1 km/h NNW
4 km/h
1.020 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 14:34 UTC 
21,6°C

45%
21,6 °C / 69%
10,4°C / 44%
6 km/h SSE
44 km/h
1.023 hPa
Móstoles Oeste-Madrid (675 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
23,3°C

32%
25,6 °C / 68%
11,7°C / 28%
6 km/h ENE
20 km/h
1.014 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
23,5°C

30%
23,6 °C / 61%
12,7°C / 30%
3 km/h ESE
21 km/h
1.020 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 14:35 UTC 
21,9°C

48%
22,4 °C / 93%
4,1°C / 46%
2 km/h E
11 km/h
1.019 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
23,7°C

33%
23,9 °C / 70%
13,4°C / 32%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Pedrezuela-Col. Santa Ana (851 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
23,7°C

29%
24,7 °C / 78%
8,9°C / 29%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Pedrezuela-Montenebro (897 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
21,7°C

40%
21,7 °C / 86%
8,1°C / 39%
1 km/h ESE
6 km/h
1.025 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
20,8°C

35%
20,8 °C / 75%
9,5°C / 33%
1 km/h NNW
29 km/h
1.018 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 14:30 UTC 
25,5°C

27%
26,4 °C / 90%
10,4°C / 26%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Puerto de Navacerrada (1824 m)
  Actualizado: 14:35 UTC 
16,3°C

43%
16,5 °C / 79%
4,8°C / 26%
2 km/h W
15 km/h
1.010 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
24,4°C

30%
24,7 °C / 77%
11,9°C / 28%
2 km/h E
21 km/h
1.020 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 14:40 UTC 
22,5°C

37%
22,7 °C / 78%
8,6°C / 34%
11 km/h E
26 km/h
1.021 hPa
Robledondo (1360 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
20,1°C

43%
20,5 °C / 84%
5,2°C / 28%
2 km/h SW
15 km/h
1.018 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
21,8°C

43%
22,9 °C / 64%
11,3°C / 42%
5 km/h SE
36 km/h
1.021 hPa
Santa María de la Alameda (1420 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
20,5°C

36%
20,6 °C / 68%
9,2°C / 31%
Calma
22 km/h
1.011 hPa
Sieteiglesias (976 m)
  Actualizado: 14:36 UTC 
23,6°C

18%
23,9 °C / 69%
7,1°C / 15%
3 km/h S
21 km/h
1.024 hPa
Talamanca del Jarama (788 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
23,9°C

36%
25,3 °C / 82%
10,1°C / 30%
1 km/h NNE
18 km/h
1.017 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 14:50 UTC 
23,6°C

36%
23,9 °C / 78%
7,9°C / 36%
Calma
33 km/h
1.020 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 14:10 UTC 
23,5°C

32%
23,7 °C / 72%
12,8°C / 32%
5 km/h E
21 km/h
1.018 hPa
Villanueva de la Cañada (650 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
27,6°C

28%
27,6 °C / 78%
9,9°C / 28%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
21,5°C

40%
21,6 °C / 77%
6,8°C / 40%
4 km/h ESE
16 km/h
1.017 hPa
Zarzalejo Estación (1004 m)
  Actualizado: 14:45 UTC 
22,9°C

38%
22,9 °C / 84%
6,5°C / 37%
3 km/h SSW
22 km/h
1.022 hPa
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
  Actualizado: 14:40 UTC 
21,6°C

40%
21,7 °C / 86%
8,1°C / 40%
5 km/h SW
23 km/h
1.021 hPa
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
20,0°C

35%
20,8 °C / 96%
2,8°C / 33%
5 km/h SSW
17 km/h
1.015 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
22,8°C

36%
23,0 °C / 53%
14,0°C / 35%
1 km/h SE
20 km/h
1.012 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 14:34 UTC 
25,2°C

30%
25,4 °C / 68%
13,4°C / 29%
1 km/h ENE
13 km/h
1.023 hPa