Conexión

Usuario:
Contraseña:
1360 Estaciones en total
TipoNum%
28521,0
15211,2
131,0
231,7
141,0
Total auditadas48735,8
87364.2
36-

Última estación registrada
Albarracin - Dornaque (Teruel)

Publicidad

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2021 »
Abril
1415161718
19202122232425
2627282930
Mayo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Junio
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




RSSMadrid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcalá de Henares59410,510,99,65961481.0251.0261.0252 ENE13-82,0
Alcorcón72711,812,811,75050421.0251.0261.0255 NE13-105,6
Alcorcón Suroeste69510,712,710,65657371.0251.0261.0253 E4-94,5
Alcorcón- S.J.Valderas72011,213,611,05353331.0251.0271.025-5-122,4
Arganda del Rey-La Poveda54510,111,29,96869561.0201.0201.0196 NE11-96,3
Bustarviejo12227,38,07,16169571.0231.0251.023-0-248,4
Cenicientos Norte81611,712,711,74150401.0221.0231.022-3-234,0
Cenicientos-Ayuntamiento76912,213,111,94062401.0191.0201.0195 NNE6-216,0
Cercedilla11605,67,85,67579731.0231.0241.023-3-367,0
Collado Mediano10626,49,86,45359451.0241.0251.024-5-255,0
Colmenarejo8597,911,07,97676611.0221.0231.021-10-144,8
Coslada69011,012,110,56162501.0191.0201.018-8-102,0
Daganzo de Arriba6859,810,79,36062511.0221.0241.022-17-97,0
El Berrueco10548,18,88,16565501.0231.0241.023-0-200,4
El Boalo9456,68,56,68183771.0221.0221.022-0-215,6
El Escorial94010,711,410,74552421.0251.0261.025-6-21,0
Fresnedillas de la Oliva9176,29,66,26666571.0251.0251.0244 NE11-213,9
Fresnedillas Oliva - M5219288,710,38,75559511.0221.0221.0211 NNE6-26,1
Fuenlabrada67911,412,611,54645371.0231.0241.0236 ENE12-115,0
Fuenlabrada-Loranca71411,014,011,05253271.0221.0231.0224 ENE7-155,3
Galapagar Parada Real9019,210,49,16870621.0241.0251.024-9-133,2
Getafe64611,814,011,84545241.0241.0251.024-10-111,8
Guadalix de la Sierra8406,88,46,88585751.0231.0241.023-0-135,2
Guadalix de la Sierra - R8456,28,16,28787751.0221.0221.021-0-114,5
Guadarrama9507,69,67,66674641.0221.0231.0222 NNW9-149,4
Hoyo de Manzanares10109,411,49,44757441.0231.0241.023-11-119,8
Hoyo de Manzanares-Ermita10079,010,59,05065471.0221.0241.022xx0,29,4
La Cabrera10408,69,88,65459441.0231.0251.023-3-154,8
Las Rozas65810,511,910,46465491.0221.0231.022-6-104,2
Las Rozas (Punta Galea)71010,612,910,15255381.0201.0211.0202 ENE9-85,1
Madrid-Arturo Soria72811,011,611,05353501.0271.0281.0273 NE11-210,1
Madrid-Ascao72013,616,34,03074281.0251.0261.021-26-154,4
Madrid-Avda.Ilustración71111,813,611,84848331.0251.0251.025-15-109,8
Madrid-Chamberi70011,912,711,84748411.0231.0241.0233 NE18-115,2
Madrid-Embajadores60013,214,213,14253381.0201.0201.020-4-154,4
Madrid-Fermín Caballero71011,713,811,74748281.0221.0231.022-11-114,8
Madrid-Gran Vía68912,314,512,34444261.0211.0221.0214 NNE13-51,3
Madrid-Parque Avenidas69111,213,811,25152311.0241.0251.023-10-147,8
Madrid-Plaza de Castilla74910,913,410,84849291.0211.0221.021-13-85,4
Madrid-Puerta Bonita63111,913,111,74952391.0221.0231.022-3-50,4
Madrid-Río Manzanares5928,38,68,17779731.0241.0251.023-2-135,0
Madrid-San Blas69510,713,410,75757381.0231.0241.023-10-166,8
Madrid-Valdebernardo71010,814,010,85454231.0221.0231.0224 NE15-106,9
Madrid-Vallecas72810,914,010,85153261.0231.0241.0226 N18-128,8
Madrid-Valverde75010,612,910,55253321.0231.0251.0235 E16-149,0
Madrid-Ventas70011,714,511,64647241.0231.0241.0235 ENE18-178,6
Madrid-Villaverde62312,214,112,14949351.0231.0241.023-10-110,0
Mangirón-Cinco villas10507,18,87,17272541.0231.0241.023-6-15,0
Manjirón10206,07,25,97778691.0191.0191.019-3-137,3
Mataelpino10767,113,71,78299351.0251.0251.022-24-286,6
Mataelpino10855,78,85,76572591.0291.0291.0283 NNE4-286,5
Miraflores de la Sierra10588,79,78,75358511.0221.0241.0222 N6-261,4
Miraflores Urb.El Encinar11308,89,88,74245411.0221.0231.0216 N10-213,0
Móstoles Oeste-Madrid67511,313,511,34848281.0201.0211.0208 ENE17-40,1
Móstoles-SW64412,213,212,24961421.0231.0241.0232 W6-120,8
Oteruelo del Valle 11295,87,75,88686791.0241.0261.024-2-298,6
Parla-Centro66011,514,111,55252271.0241.0251.024-2-109,6
Parque Coimbra (Xanadu)60610,212,110,26162471.0181.0181.018-0-120,0
Pedrezuela-Montenebro8978,89,78,35767531.0231.0241.023-4-155,2
Piñuecar11206,88,46,86771581.0221.0241.022-3-205,6
Pozuelo de Alarcón6949,311,09,36470561.0221.0231.022-0-125,6
Pozuelo del Rey8108,810,48,86465451.0221.0231.022-3-140,0
Redueña8157,99,67,97474611.0231.0251.023-8-133,6
Rivas-Vaciamadrid Centro62210,511,410,56364541.0221.0231.0222 NNE14-53,4
Rivas-Vaciamadrid Pueblo55510,711,110,35963501.0221.0231.0223 NNE11-166,4
Robledo de Chavela - Ayto9309,211,79,25358461.0231.0241.0231 NW16-173,8
San Lorenzo del Escorial9959,310,99,15057471.0221.0231.0224 WNW10-230,4
San Sebastian de los Reye70010,311,210,35860481.0221.0231.0221 NE11-129,3
Sieteiglesias9766,68,86,66363501.0261.0281.026-2-167,2
Talamanca del Jarama78810,111,69,94347291.0241.0251.023-9-81,0
Torrelodones-Montealegre8259,911,19,64664441.0181.0191.0184 NNW13-132,4
Valdemoro-Oeste64011,213,411,25151301.0231.0241.023-6-133,8
Villamanrique de Tajo5458,49,58,28488741.0231.0241.023-11-100,8
Villanueva de la Cañada65010,311,710,3xxx1.0241.0251.0243 NNW6-145,5
Villanueva del Pardillo66110,211,39,56673631.0221.0231.022-0-111,4
Zarzalejo11175,19,75,06565511.0261.0261.024-11-299,2
Zarzalejo Estación10045,410,35,36970441.0241.0241.0241 NNE19-184,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCYLESCLM
Ávila - La Colilla (1155 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
8,5°C

62%
8,9 °C / 66%
8,1°C / 61%
3 km/h SSW
8 km/h
1.023 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
8,9°C

63%
10,3 °C / 63%
8,8°C / 57%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 02:21 UTC 
2,5°C

82%
3,1 °C / 82%
2,5°C / 64%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Cogolludo (898 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
8,4°C

56%
9,6 °C / 56%
8,4°C / 47%
3 km/h NNE
16 km/h
1.028 hPa
El Clavín (934 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
8,7°C

49%
10,9 °C / 52%
8,4°C / 33%
9 km/h SE
15 km/h
1.023 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 02:33 UTC 
8,5°C

54%
10,4 °C / 55%
8,4°C / 44%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
4,7°C

77%
6,3 °C / 80%
4,7°C / 64%
Calma
8 km/h
1.027 hPa
Palancares (1209 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
6,8°C

49%
8,3 °C / 56%
6,4°C / 42%
2 km/h NE
5 km/h
1.024 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 02:32 UTC 
8,4°C

56%
10,9 °C / 57%
8,4°C / 41%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Yunquera de Henares (717 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
9,0°C

50%
10,5 °C / 65%
9,0°C / 47%
1.022 hPa
0,2 mm
Alcalá de Henares (594 m)
  Actualizado: 02:31 UTC 
10,5°C

59%
10,9 °C / 61%
9,6°C / 48%
2 km/h ENE
13 km/h
1.025 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 02:33 UTC 
11,8°C

50%
12,8 °C / 50%
11,7°C / 42%
5 km/h NE
13 km/h
1.025 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
10,7°C

56%
12,7 °C / 57%
10,6°C / 37%
3 km/h E
4 km/h
1.025 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 02:32 UTC 
11,2°C

53%
13,6 °C / 53%
11,0°C / 33%
Calma
5 km/h
1.025 hPa
Arganda del Rey-La Poveda (545 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
10,1°C

68%
11,2 °C / 69%
9,9°C / 56%
6 km/h NE
11 km/h
1.020 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
7,3°C

61%
8,0 °C / 69%
7,1°C / 57%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 02:25 UTC 
11,7°C

41%
12,7 °C / 50%
11,7°C / 40%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
12,2°C

40%
13,1 °C / 62%
11,9°C / 40%
5 km/h NNE
6 km/h
1.019 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 02:29 UTC 
5,6°C

75%
7,8 °C / 79%
5,6°C / 73%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
6,4°C

53%
9,8 °C / 59%
6,4°C / 45%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 02:32 UTC 
7,9°C

76%
11,0 °C / 76%
7,9°C / 61%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
Coslada (690 m)
  Actualizado: 02:33 UTC 
11,0°C

61%
12,1 °C / 62%
10,5°C / 50%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Daganzo de Arriba (685 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
9,8°C

60%
10,7 °C / 62%
9,3°C / 51%
Calma
17 km/h
1.022 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 02:32 UTC 
8,1°C

65%
8,8 °C / 65%
8,1°C / 50%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 02:32 UTC 
6,6°C

81%
8,5 °C / 83%
6,6°C / 77%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
El Escorial (940 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
10,7°C

45%
11,4 °C / 52%
10,7°C / 42%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
6,2°C

66%
9,6 °C / 66%
6,2°C / 57%
4 km/h NE
11 km/h
1.025 hPa
Fresnedillas Oliva - M521 (928 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
8,7°C

55%
10,3 °C / 59%
8,7°C / 51%
1 km/h NNE
6 km/h
1.022 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
11,4°C

46%
12,6 °C / 45%
11,5°C / 37%
6 km/h ENE
12 km/h
1.023 hPa
Fuenlabrada-Loranca (714 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
11,0°C

52%
14,0 °C / 53%
11,0°C / 27%
4 km/h ENE
7 km/h
1.022 hPa
Galapagar Parada Real (901 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
9,2°C

68%
10,4 °C / 70%
9,1°C / 62%
Calma
9 km/h
1.024 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 02:29 UTC 
11,8°C

45%
14,0 °C / 45%
11,8°C / 24%
Calma
10 km/h
1.024 hPa
Guadalix de la Sierra (840 m)
  Actualizado: 02:32 UTC 
6,8°C

85%
8,4 °C / 85%
6,8°C / 75%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Guadalix de la Sierra - R (845 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
6,2°C

87%
8,1 °C / 87%
6,2°C / 75%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
7,6°C

66%
9,6 °C / 74%
7,6°C / 64%
2 km/h NNW
9 km/h
1.022 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
9,4°C

47%
11,4 °C / 57%
9,4°C / 44%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
Hoyo de Manzanares-Ermita (1007 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
9,0°C

50%
10,5 °C / 65%
9,0°C / 47%
1.022 hPa
0,2 mm
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
8,6°C

54%
9,8 °C / 59%
8,6°C / 44%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 02:33 UTC 
10,5°C

64%
11,9 °C / 65%
10,4°C / 49%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Las Rozas (Punta Galea) (710 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
10,6°C

52%
12,9 °C / 55%
10,1°C / 38%
2 km/h ENE
9 km/h
1.020 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
11,0°C

53%
11,6 °C / 53%
11,0°C / 50%
3 km/h NE
11 km/h
1.027 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
11,8°C

48%
13,6 °C / 48%
11,8°C / 33%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 02:31 UTC 
11,9°C

47%
12,7 °C / 48%
11,8°C / 41%
3 km/h NE
18 km/h
1.023 hPa
Madrid-Embajadores (600 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
13,2°C

42%
14,2 °C / 53%
13,1°C / 38%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Madrid-Fermín Caballero (710 m)
  Actualizado: 02:25 UTC 
11,7°C

47%
13,8 °C / 48%
11,7°C / 28%
Calma
11 km/h
1.022 hPa
Madrid-Gran Vía (689 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
12,3°C

44%
14,5 °C / 44%
12,3°C / 26%
4 km/h NNE
13 km/h
1.021 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
11,2°C

51%
13,8 °C / 52%
11,2°C / 31%
Calma
10 km/h
1.024 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 02:26 UTC 
10,9°C

48%
13,4 °C / 49%
10,8°C / 29%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
Madrid-Río Manzanares (592 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
8,3°C

77%
8,6 °C / 79%
8,1°C / 73%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
10,7°C

57%
13,4 °C / 57%
10,7°C / 38%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
10,8°C

54%
14,0 °C / 54%
10,8°C / 23%
4 km/h NE
15 km/h
1.022 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 02:33 UTC 
10,9°C

51%
14,0 °C / 53%
10,8°C / 26%
6 km/h N
18 km/h
1.023 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 02:23 UTC 
10,6°C

52%
12,9 °C / 53%
10,5°C / 32%
5 km/h E
16 km/h
1.023 hPa
Madrid-Ventas (700 m)
  Actualizado: 02:29 UTC 
11,7°C

46%
14,5 °C / 47%
11,6°C / 24%
5 km/h ENE
18 km/h
1.023 hPa
Madrid-Villaverde (623 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
12,2°C

49%
14,1 °C / 49%
12,1°C / 35%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Mangirón-Cinco villas (1050 m)
  Actualizado: 02:32 UTC 
7,1°C

72%
8,8 °C / 72%
7,1°C / 54%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Manjirón (1020 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
6,0°C

77%
7,2 °C / 78%
5,9°C / 69%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Mataelpino (1085 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
5,7°C

65%
8,8 °C / 72%
5,7°C / 59%
3 km/h NNE
4 km/h
1.029 hPa
Miraflores de la Sierra (1058 m)
  Actualizado: 02:32 UTC 
8,7°C

53%
9,7 °C / 58%
8,7°C / 51%
2 km/h N
6 km/h
1.022 hPa
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
8,8°C

42%
9,8 °C / 45%
8,7°C / 41%
6 km/h N
10 km/h
1.022 hPa
Móstoles Oeste-Madrid (675 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
11,3°C

48%
13,5 °C / 48%
11,3°C / 28%
8 km/h ENE
17 km/h
1.020 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 02:33 UTC 
12,2°C

49%
13,2 °C / 61%
12,2°C / 42%
2 km/h W
6 km/h
1.023 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
5,8°C

86%
7,7 °C / 86%
5,8°C / 79%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
11,5°C

52%
14,1 °C / 52%
11,5°C / 27%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
10,2°C

61%
12,1 °C / 62%
10,2°C / 47%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Pedrezuela-Montenebro (897 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
8,8°C

57%
9,7 °C / 67%
8,3°C / 53%
Calma
4 km/h
1.023 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
6,8°C

67%
8,4 °C / 71%
6,8°C / 58%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Pozuelo de Alarcón (694 m)
  Actualizado: 02:32 UTC 
9,3°C

64%
11,0 °C / 70%
9,3°C / 56%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
8,8°C

64%
10,4 °C / 65%
8,8°C / 45%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Redueña (815 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
7,9°C

74%
9,6 °C / 74%
7,9°C / 61%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
10,5°C

63%
11,4 °C / 64%
10,5°C / 54%
2 km/h NNE
14 km/h
1.022 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
10,7°C

59%
11,1 °C / 63%
10,3°C / 50%
3 km/h NNE
11 km/h
1.022 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 02:25 UTC 
9,2°C

53%
11,7 °C / 58%
9,2°C / 46%
1 km/h NW
16 km/h
1.023 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 02:31 UTC 
9,3°C

50%
10,9 °C / 57%
9,1°C / 47%
4 km/h WNW
10 km/h
1.022 hPa
San Sebastian de los Reye (700 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
10,3°C

58%
11,2 °C / 60%
10,3°C / 48%
1 km/h NE
11 km/h
1.022 hPa
Sieteiglesias (976 m)
  Actualizado: 02:27 UTC 
6,6°C

63%
8,8 °C / 63%
6,6°C / 50%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Talamanca del Jarama (788 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
10,1°C

43%
11,6 °C / 47%
9,9°C / 29%
Calma
9 km/h
1.024 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
9,9°C

46%
11,1 °C / 64%
9,6°C / 44%
4 km/h NNW
13 km/h
1.018 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 02:25 UTC 
11,2°C

51%
13,4 °C / 51%
11,2°C / 30%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 02:31 UTC 
8,4°C

84%
9,5 °C / 88%
8,2°C / 74%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
Villanueva de la Cañada (650 m)
  Actualizado: 02:33 UTC 
10,3°C
11,7 °C
10,3°C
3 km/h NNW
6 km/h
1.024 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 02:31 UTC 
10,2°C

66%
11,3 °C / 73%
9,5°C / 63%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
5,1°C

65%
9,7 °C / 65%
5,0°C / 51%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Zarzalejo Estación (1004 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
5,4°C

69%
10,3 °C / 70%
5,3°C / 44%
1 km/h NNE
19 km/h
1.024 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
8,2°C

50%
8,5 °C / 72%
6,7°C / 48%
4 km/h ESE
14 km/h
1.023 hPa
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
  Actualizado: 02:24 UTC 
7,1°C

78%
10,3 °C / 81%
7,0°C / 52%
3 km/h ESE
11 km/h
1.025 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
9,5°C

43%
9,6 °C / 65%
8,8°C / 43%
7 km/h E
15 km/h
1.019 hPa
Los Ángeles de San Rafael (1285 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
7,6°C

48%
8,7 °C / 74%
7,2°C / 44%
11 km/h E
22 km/h
1.020 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 02:33 UTC 
8,3°C

47%
9,7 °C / 76%
7,7°C / 44%
1.023 hPa
San Rafael (El Espinar) (1257 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
7,7°C

49%
8,8 °C / 75%
6,9°C / 45%
2 km/h ESE
7 km/h
1.024 hPa
Bargas (600 m)
  Actualizado: 02:25 UTC 
12,9°C
14,9 °C
12,9°C
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
12,6°C

57%
13,6 °C / 59%
12,6°C / 52%
4 km/h SSE
9 km/h
1.017 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
12,2°C

48%
14,0 °C / 50%
12,0°C / 38%
1 km/h NNW
6 km/h
1.025 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 02:33 UTC 
11,5°C

68%
14,1 °C / 70%
11,5°C / 61%
4 km/h E
11 km/h
1.021 hPa
Torrijos (527 m)
  Actualizado: 02:31 UTC 
12,2°C

47%
13,2 °C / 59%
11,9°C / 47%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Ugena (654 m)
  Actualizado: 02:32 UTC 
11,2°C

44%
13,6 °C / 45%
11,2°C / 32%
Calma
3 km/h
1.024 hPa