Conexión

Usuario:
Contraseña:
1935 Estaciones en total
TipoNum%
29115,0
1668,6
140,7
251,3
140,7
Total auditadas51026,4
142573.6
54-

Última estación registrada
Santander 3 (Cantabria)

Publicidad

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2023 »
Enero
Febrero
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Marzo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


RSSMadrid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ajalvir6815,17,53,24444311.0351.0361.033-9-15,8
Alcalá de Henares6055,15,12,34552411.0331.0331.0319 ENE16-12,7
Alcalá de Henares6195,25,22,54755411.0351.0351.0339 NE25-14,7
Alcorcón7275,99,15,44141321.0351.0351.03316 E26-11,2
Alcorcón - Urtinsa II7025,88,34,53639291.0311.0311.03016 ENE35-6,3
Alcorcón Suroeste6956,06,52,84359401.0361.0371.0343 WSW9-12,3
Alcorcón- S.J.Valderas7206,310,54,44147311.0361.0361.0345 N21-9,6
Alcorcón-Ondarreta6845,78,45,03840321.0321.0321.03116 NNE16-12,7
Aranjuez530-3,23,7-3,88486751.0341.0341.032-2-18,0
Arganda del Rey618-0,24,4-0,66666491.0331.0331.031-3-9,0
Bustarviejo12228,910,44,12630151.0301.0301.029-21-50,2
Canencia11501,65,81,44343291.0341.0341.033-8-44,2
Cantoblanco-Campus UAM7204,14,1-2,44669451.0331.0331.031-0-18,4
Cenicientos-Ayuntamiento7697,614,44,13746141.0291.0291.026-32-48,8
Cercedilla11601,18,30,05454221.0311.0311.030-13-118,4
Cervera de B- Club Nautic900-0,77,7-1,36667251.0391.0391.034-9-29,3
Collado Mediano10628,99,63,31833111.0321.0321.030-10-52,8
Colmenar de Oreja7732,25,31,04646361.0371.0371.034-3-30,4
Colmenar Viejo Estación8303,45,7-0,14960401.0321.0321.0305 N8-26,6
Colmenarejo8593,210,10,84555271.0311.0311.029-16-19,2
Daganzo de Arriba6766,76,72,64548371.0351.0351.0342 NE19-16,0
El Berrueco10543,49,21,83540181.0311.0311.030-6-31,6
El Boalo945-0,22,1-1,96467491.0321.0321.031-2-46,8
El Boalo - Polideportivo9100,40,4-3,96675621.0331.0351.032-3-41,4
El Escorial9404,111,24,13131141.0301.0301.029-6-30,7
El Molar Sur7056,76,72,23344331.0331.0331.0329 NNW9-23,1
El Vellon9226,28,23,62934231.0341.0351.0333 NNE3-34,3
Fresnedillas de la Oliva9174,34,60,54243271.0351.0371.0341 ENE13-23,6
Fresnedillas Oliva - M5219286,810,55,43939191.0301.0301.027-3-19,4
Fuenlabrada6796,18,54,63539291.0341.0341.03212 ENE26--
Fuenlabrada la serna6656,48,14,53844331.0331.0341.0329 NNE16-12,5
Fuenlabrada-Loranca7146,19,84,84141331.0351.0351.0333 ENE9-14,2
Gandullas1000-0,23,2-2,15560391.0211.0211.0202 NNE11-34,9
Gascones-Ayuntamiento11004,04,01,54044321.0411.0411.040-3-85,9
Getafe6466,110,54,53547291.0321.0321.0313 N16-13,8
Guadalix de la Sierra 1.840-3,90,6-6,17882591.0341.0341.032-0-40,6
Guadalix de la Sierra 2 R845-1,9-1,6-5,96988691.0341.0351.032-3-43,9
Guadalix de La Sierra 3839-3,3-2,2-6,47382651.0331.0341.032-0--
Guadarrama9506,38,40,53352261.0321.0341.0303 N3-62,8
Hoyo de Manzanares10109,913,37,22727141.0321.0321.0311 N11-25,2
La Cabrera10406,613,12,83338121.0311.0311.030-37-6,2
La Cabrera (Vivero)9985,311,90,93245141.0321.0331.028-3-31,5
La Hiruela-Ayuntamiento12614,78,0-0,22643151.0341.0361.030-9-98,1
Las Rozas6583,410,82,54850281.0321.0321.0302 ENE15-12,2
Las Rozas (Punta Galea)7105,68,74,23240311.0271.0271.0267 WNW11-14,2
Lozoyuela-Ayuntamiento10335,99,52,43037181.0321.0321.031-11-26,6
Madrid-Arturo Soria7286,17,44,53739301.0351.0351.0333 ENE11-8,6
Madrid-Ascao7205,89,05,04040331.0321.0331.0317 NE21-13,6
Madrid-Avda.Ilustración7116,97,84,23955361.0301.0301.0294 N19-11,0
Madrid-Chamberi7007,19,26,33745291.0321.0331.03110 ENE26-9,8
Madrid-El Cañaveral6484,75,92,64349341.0301.0301.02813 NNE22-10,1
Madrid-Parque Avenidas6916,610,35,44045281.0341.0341.0325 E23-13,6
Madrid-Pirámides6007,87,81,03467341.0271.0271.0263 E9--
Madrid-Plaza de Castilla7496,010,95,83838231.0301.0301.02913 ENE29-6,8
Madrid-Puerta Bonita6317,67,72,83968381.0401.0411.0393 W10-13,2
Madrid-Retiro6206,76,72,03766341.0271.0281.0263 N13-3,0
Madrid-San Blas6955,48,94,54147341.0331.0331.0327 NE19-11,4
Madrid-Valdebernardo7105,87,14,44041311.0321.0321.0307 N31-8,5
Madrid-Vallecas7286,29,75,44042311.0321.0321.03016 NE37-9,4
Madrid-Valverde7505,410,44,2414128xxx11 E19-17,0
Majadahonda7404,411,23,23841251.0341.0341.0307 ENE15-14,4
Majadahonda - Entreálamos6403,03,1-1,35359491.0301.0311.0283 NNW9-11,7
Mataelpino10851,94,20,74545331.0351.0361.033-3-62,9
Mataelpino (Los Linares)10764,414,91,23450131.0281.0301.0274 NW31-65,9
Miraflores de la Sierra10907,010,95,62428171.0321.0321.0302 NNE18-78,0
Miraflores de la Sierra 211505,45,50,33953371.0281.0281.0275 NNE15-85,6
Miraflores Sierra Sur105810,110,15,52629201.0301.0301.029-6-63,6
Miraflores Urb.El Encinar113010,511,37,81820131.0301.0311.0281 ENE7-78,1
Montejo-Hayedo de Montejo1280-3,8-0,7-4,37478611.0421.0421.0403 NNW5-130,6
Móstoles Oeste-Madrid6755,48,93,54045321.0301.0311.02816 E25-10,1
Móstoles-SW6447,17,10,43972381.0341.0341.0332 ESE16-8,2
Navalafuente urb. Sococar9506,56,50,93040261.0361.0371.0353 SW3-49,6
Navalcarnero6615,48,95,13438271.0311.0311.0286 ENE18-18,4
Oteruelo del Valle 1129-3,20,6-5,88384611.0361.0361.034-0-166,0
Parla-Centro6605,810,14,94243351.0341.0341.032-5-15,2
Parque Coimbra (Xanadu)6060,92,3-1,95271511.0271.0271.025-5-15,0
Pedrezuela8500,37,2-1,45461271.0221.0221.020-3-35,7
Piñuecar11204,97,11,84043261.0321.0321.030-19-64,2
Pozuelo del Rey8104,37,21,84550301.0321.0321.0302 NE14-20,4
Pozuelo-Col. Monte Tabor6905,86,62,64362401.0321.0321.030-14-1,8
Rivas Urbanizaciones6514,76,74,24546381.0351.0351.03421 NNE31-1,6
Rivas-Vaciamadrid Centro16225,06,83,84753421.0321.0321.03015 NNE24-4,0
Rivas-Vaciamadrid Pueblo5551,44,7-0,76173451.0331.0331.0312 N16-8,2
Robledo de Chavela - Ayto9302,98,61,74047291.0321.0331.031-11-18,8
San Fernando de Henares5704,54,51,94356411.0331.0331.0313 NNE3-11,4
San Lorenzo del Escorial99512,712,76,22533191.0311.0311.030-13-39,6
San Mamés11413,63,6-4,25773501.0321.0351.032-9-89,8
Santo Domingo612-0,3-0,3-4,46479641.0361.0371.0353 ESE9-16,3
Sieteiglesias9762,06,8-3,33948171.0351.0351.034-11-39,6
Soto del Real - Instituto9271,72,4-2,45164441.0341.0341.032-10-33,8
Talamanca de Jarama 26651,82,7-2,75771521.0341.0351.0323 ENE3-25,5
Talamanca del Jarama 17886,76,74,13842331.0341.0351.0339 ENE25-25,7
Torrelaguna-CEPA S.Norte7442,29,6-1,34958251.0311.0321.027-3-122,0
Torrelodones-Montealegre8255,45,40,14355391.0201.0201.0195 N17-24,1
Tres Cantos7556,09,74,83337271.0361.0361.0333 NE16-23,4
Valdemoro-Oeste6404,38,43,24554401.0331.0331.032-10-13,4
Valdetorres de Jarama6553,55,5-0,44260351.0361.0371.0343 NNE9-20,3
Villamanrique de Tajo545-3,1-0,3-5,78490801.0351.0351.033-5-25,0
Villanueva de la Cañada6503,95,70,65060431.0361.0371.0343 NNE9-18,1
Villanueva del Pardillo6614,88,71,54756361.0321.0321.030-8--
Zarzalejo11172,06,40,84344311.0321.0321.0291 ENE9-36,2

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCYLESCLM
Ávila -  Las Hervencias (1145 m)
Escarcha
  Actualizado: 08:24 UTC 
-2,7°C

84%
0,6 °C / 92%
-4,8°C / 57%
3 km/h SW
3 km/h
1.033 hPa
Ávila - Hervencias altas (1175 m)
  Actualizado: 08:33 UTC 
-2,0°C

80%
2,8 °C / 86%
-3,6°C / 50%
9 km/h SSW
16 km/h
1.031 hPa
Ávila - La Colilla (1155 m)
Escarcha
  Actualizado: 08:21 UTC 
-0,9°C

82%
6,8 °C / 87%
-2,3°C / 34%
4 km/h NNW
13 km/h
1.032 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
Escarcha
  Actualizado: 08:35 UTC 
-3,7°C

86%
-1,2 °C / 93%
-4,7°C / 76%
Calma
3 km/h
1.034 hPa
El Hoyo de Pinares  (930 m)
  Actualizado: 08:26 UTC 
6,5°C

33%
7,6 °C / 40%
3,1°C / 29%
16 km/h WSW
25 km/h
1.032 hPa
Higuera de las Dueñas (640 m)
  Actualizado: 08:25 UTC 
0,6°C

71%
11,6 °C / 71%
0,3°C / 26%
Calma
8 km/h
1.032 hPa
Navahondilla-Ayuntamiento (729 m)
  Actualizado: 08:25 UTC 
4,6°C

45%
14,9 °C / 46%
4,3°C / 16%
Calma
2 km/h
1.033 hPa
Arbancon (930 m)
  Actualizado: 08:19 UTC 
5,3°C

36%
5,3 °C / 61%
-2,2°C / 34%
3 km/h ENE
16 km/h
1.033 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 08:33 UTC 
5,6°C

48%
5,7 °C / 60%
0,6°C / 36%
Calma
31 km/h
1.033 hPa
Campillo de Ranas (1094 m)
  Actualizado: 08:25 UTC 
5,3°C

31%
12,0 °C / 41%
0,6°C / 12%
Calma
22 km/h
1.036 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
-4,0°C

62%
-3,3 °C / 62%
-7,0°C / 53%
Calma
9 km/h
1.044 hPa
Caraquiz-Uceda (720 m)
  Actualizado: 08:29 UTC 
1,3°C

50%
2,6 °C / 58%
-1,1°C / 46%
3 km/h NNE
3 km/h
1.036 hPa
Chiloeches - El Clavín (934 m)
  Actualizado: 08:21 UTC 
4,9°C

35%
7,5 °C / 43%
3,0°C / 25%
16 km/h ENE
25 km/h
1.036 hPa
Cogolludo (898 m)
  Actualizado: 08:33 UTC 
4,7°C

44%
6,2 °C / 44%
4,0°C / 31%
8 km/h NNE
19 km/h
1.037 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 08:42 UTC 
3,9°C

45%
7,6 °C / 47%
3,2°C / 30%
5 km/h ENE
26 km/h
1.032 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
1,9°C

55%
9,7 °C / 68%
-3,2°C / 21%
2 km/h ENE
29 km/h
1.035 hPa
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
2,5°C

48%
6,1 °C / 53%
0,6°C / 34%
3 km/h ESE
18 km/h
1.034 hPa
Semillas (1235 m)
  Actualizado: 08:29 UTC 
7,7°C

27%
10,7 °C / 30%
5,1°C / 16%
Calma
31 km/h
1.033 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 08:31 UTC 
5,7°C

33%
9,2 °C / 34%
4,2°C / 20%
10 km/h NW
21 km/h
1.032 hPa
Valdenoches (785 m)
  Actualizado: 08:24 UTC 
4,6°C

46%
8,4 °C / 47%
3,0°C / 26%
3 km/h SSE
35 km/h
1.032 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 08:31 UTC 
5,8°C

37%
8,2 °C / 37%
4,1°C / 27%
Calma
15 km/h
1.032 hPa
Valdesaz, Brihuega (875 m)
  Actualizado: 08:20 UTC 
2,9°C

45%
4,7 °C / 53%
0,7°C / 32%
3 km/h ESE
9 km/h
1.035 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
6,2°C

31%
10,7 °C / 38%
1,6°C / 15%
Calma
35 km/h
1.032 hPa
Ajalvir (681 m)
  Actualizado: 08:26 UTC 
5,1°C

44%
7,5 °C / 44%
3,2°C / 31%
Calma
9 km/h
1.035 hPa
Alcalá de Henares (605 m)
  Actualizado: 08:27 UTC 
5,1°C

45%
5,1 °C / 52%
2,3°C / 41%
9 km/h ENE
16 km/h
1.033 hPa
Alcalá de Henares (619 m)
  Actualizado: 08:25 UTC 
5,2°C

47%
5,2 °C / 55%
2,5°C / 41%
9 km/h NE
25 km/h
1.035 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 08:31 UTC 
5,9°C

41%
9,1 °C / 41%
5,4°C / 32%
16 km/h E
26 km/h
1.035 hPa
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
  Actualizado: 08:26 UTC 
5,8°C

36%
8,3 °C / 39%
4,5°C / 29%
16 km/h ENE
35 km/h
1.031 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 08:27 UTC 
6,0°C

43%
6,5 °C / 59%
2,8°C / 40%
3 km/h WSW
9 km/h
1.036 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 08:32 UTC 
6,3°C

41%
10,5 °C / 47%
4,4°C / 31%
5 km/h N
21 km/h
1.036 hPa
Alcorcón-Ondarreta (684 m)
  Actualizado: 08:12 UTC 
5,7°C

38%
8,4 °C / 40%
5,0°C / 32%
16 km/h NNE
16 km/h
1.032 hPa
Aranjuez (530 m)
Escarcha
  Actualizado: 08:31 UTC 
-3,2°C

84%
3,7 °C / 86%
-3,8°C / 75%
Calma
2 km/h
1.034 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
-0,2°C

66%
4,4 °C / 66%
-0,6°C / 49%
Calma
3 km/h
1.033 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
8,9°C

26%
10,4 °C / 30%
4,1°C / 15%
Calma
21 km/h
1.030 hPa
Canencia (1150 m)
  Actualizado: 08:31 UTC 
1,6°C

43%
5,8 °C / 43%
1,4°C / 29%
Calma
8 km/h
1.034 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
  Actualizado: 08:52 UTC 
4,1°C

46%
4,1 °C / 69%
-2,4°C / 45%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 08:26 UTC 
7,6°C

37%
14,4 °C / 46%
4,1°C / 14%
Calma
32 km/h
1.029 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 08:29 UTC 
1,1°C

54%
8,3 °C / 54%
0,0°C / 22%
Calma
13 km/h
1.031 hPa
Cervera de B- Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 08:27 UTC 
-0,7°C

66%
7,7 °C / 67%
-1,3°C / 25%
Calma
9 km/h
1.039 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 08:35 UTC 
8,9°C

18%
9,6 °C / 33%
3,3°C / 11%
Calma
10 km/h
1.032 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 08:20 UTC 
2,2°C

46%
5,3 °C / 46%
1,0°C / 36%
Calma
3 km/h
1.037 hPa
Colmenar Viejo Estación (830 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
3,4°C

49%
5,7 °C / 60%
-0,1°C / 40%
5 km/h N
8 km/h
1.032 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 08:32 UTC 
3,2°C

45%
10,1 °C / 55%
0,8°C / 27%
Calma
16 km/h
1.031 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 08:32 UTC 
6,7°C

45%
6,7 °C / 48%
2,6°C / 37%
2 km/h NE
19 km/h
1.035 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 08:32 UTC 
3,4°C

35%
9,2 °C / 40%
1,8°C / 18%
Calma
6 km/h
1.031 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 08:28 UTC 
-0,2°C

64%
2,1 °C / 67%
-1,9°C / 49%
Calma
2 km/h
1.032 hPa
El Boalo - Polideportivo (910 m)
  Actualizado: 08:22 UTC 
0,4°C

66%
0,4 °C / 75%
-3,9°C / 62%
Calma
3 km/h
1.033 hPa
El Escorial (940 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
4,1°C

31%
11,2 °C / 31%
4,1°C / 14%
Calma
6 km/h
1.030 hPa
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
6,7°C

33%
6,7 °C / 44%
2,2°C / 33%
9 km/h NNW
9 km/h
1.033 hPa
El Vellon (922 m)
  Actualizado: 08:24 UTC 
6,2°C

29%
8,2 °C / 34%
3,6°C / 23%
3 km/h NNE
3 km/h
1.034 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 08:35 UTC 
4,3°C

42%
4,6 °C / 43%
0,5°C / 27%
1 km/h ENE
13 km/h
1.035 hPa
Fresnedillas Oliva - M521 (928 m)
  Actualizado: 08:31 UTC 
6,8°C

39%
10,5 °C / 39%
5,4°C / 19%
Calma
3 km/h
1.030 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
6,1°C

35%
8,5 °C / 39%
4,6°C / 29%
12 km/h ENE
26 km/h
1.034 hPa
Fuenlabrada la serna (665 m)
  Actualizado: 08:35 UTC 
6,4°C

38%
8,1 °C / 44%
4,5°C / 33%
9 km/h NNE
16 km/h
1.033 hPa
Fuenlabrada-Loranca (714 m)
  Actualizado: 08:29 UTC 
6,1°C

41%
9,8 °C / 41%
4,8°C / 33%
3 km/h ENE
9 km/h
1.035 hPa
Gandullas (1000 m)
  Actualizado: 08:28 UTC 
-0,2°C

55%
3,2 °C / 60%
-2,1°C / 39%
2 km/h NNE
11 km/h
1.021 hPa
Gascones-Ayuntamiento (1100 m)
  Actualizado: 08:22 UTC 
4,0°C

40%
4,0 °C / 44%
1,5°C / 32%
Calma
3 km/h
1.041 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 08:29 UTC 
6,1°C

35%
10,5 °C / 47%
4,5°C / 29%
3 km/h N
16 km/h
1.032 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
  Actualizado: 08:32 UTC 
-3,9°C

78%
0,6 °C / 82%
-6,1°C / 59%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Guadalix de la Sierra 2 R (845 m)
  Actualizado: 08:23 UTC 
-1,9°C

69%
-1,6 °C / 88%
-5,9°C / 69%
Calma
3 km/h
1.034 hPa
Guadalix de La Sierra 3 (839 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
-3,3°C

73%
-2,2 °C / 82%
-6,4°C / 65%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 08:29 UTC 
6,3°C

33%
8,4 °C / 52%
0,5°C / 26%
3 km/h N
3 km/h
1.032 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 08:31 UTC 
9,9°C

27%
13,3 °C / 27%
7,2°C / 14%
1 km/h N
11 km/h
1.032 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
6,6°C

33%
13,1 °C / 38%
2,8°C / 12%
Calma
37 km/h
1.031 hPa
La Cabrera (Vivero) (998 m)
  Actualizado: 08:29 UTC 
5,3°C

32%
11,9 °C / 45%
0,9°C / 14%
Calma
3 km/h
1.032 hPa
La Hiruela-Ayuntamiento (1261 m)
  Actualizado: 08:32 UTC 
4,7°C

26%
8,0 °C / 43%
-0,2°C / 15%
Calma
9 km/h
1.034 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 08:32 UTC 
3,4°C

48%
10,8 °C / 50%
2,5°C / 28%
2 km/h ENE
15 km/h
1.032 hPa
Las Rozas (Punta Galea) (710 m)
  Actualizado: 08:35 UTC 
5,6°C

32%
8,7 °C / 40%
4,2°C / 31%
7 km/h WNW
11 km/h
1.027 hPa
Lozoyuela-Ayuntamiento (1033 m)
  Actualizado: 08:31 UTC 
5,9°C

30%
9,5 °C / 37%
2,4°C / 18%
Calma
11 km/h
1.032 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 08:35 UTC 
6,1°C

37%
7,4 °C / 39%
4,5°C / 30%
3 km/h ENE
11 km/h
1.035 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
6,9°C

39%
7,8 °C / 55%
4,2°C / 36%
4 km/h N
19 km/h
1.030 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 08:36 UTC 
7,1°C

37%
9,2 °C / 45%
6,3°C / 29%
10 km/h ENE
26 km/h
1.032 hPa
Madrid-El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 08:31 UTC 
4,7°C

43%
5,9 °C / 49%
2,6°C / 34%
13 km/h NNE
22 km/h
1.030 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 08:35 UTC 
6,6°C

40%
10,3 °C / 45%
5,4°C / 28%
5 km/h E
23 km/h
1.034 hPa
Madrid-Pirámides (600 m)
  Actualizado: 08:20 UTC 
7,8°C

34%
7,8 °C / 67%
1,0°C / 34%
3 km/h E
9 km/h
1.027 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 08:33 UTC 
6,0°C

38%
10,9 °C / 38%
5,8°C / 23%
13 km/h ENE
29 km/h
1.030 hPa
Madrid-Puerta Bonita (631 m)
  Actualizado: 08:36 UTC 
7,6°C

39%
7,7 °C / 68%
2,8°C / 38%
3 km/h W
10 km/h
1.040 hPa
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
6,7°C

37%
6,7 °C / 66%
2,0°C / 34%
3 km/h N
13 km/h
1.027 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
5,4°C

41%
8,9 °C / 47%
4,5°C / 34%
7 km/h NE
19 km/h
1.033 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
5,8°C

40%
7,1 °C / 41%
4,4°C / 31%
7 km/h N
31 km/h
1.032 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 08:31 UTC 
6,2°C

40%
9,7 °C / 42%
5,4°C / 31%
16 km/h NE
37 km/h
1.032 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 08:28 UTC 
5,4°C

41%
10,4 °C / 41%
4,2°C / 28%
11 km/h E
19 km/h
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 08:33 UTC 
4,4°C

38%
11,2 °C / 41%
3,2°C / 25%
7 km/h ENE
15 km/h
1.034 hPa
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
  Actualizado: 08:29 UTC 
3,0°C

53%
3,1 °C / 59%
-1,3°C / 49%
3 km/h NNW
9 km/h
1.030 hPa
Mataelpino (1085 m)
  Actualizado: 08:19 UTC 
1,9°C

45%
4,2 °C / 45%
0,7°C / 33%
Calma
3 km/h
1.035 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
7,0°C

24%
10,9 °C / 28%
5,6°C / 17%
2 km/h NNE
18 km/h
1.032 hPa
Miraflores de la Sierra 2 (1150 m)
  Actualizado: 08:29 UTC 
5,4°C

39%
5,5 °C / 53%
0,3°C / 37%
5 km/h NNE
15 km/h
1.028 hPa
Miraflores Sierra Sur (1058 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
10,1°C

26%
10,1 °C / 29%
5,5°C / 20%
Calma
6 km/h
1.030 hPa
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
10,5°C

18%
11,3 °C / 20%
7,8°C / 13%
1 km/h ENE
7 km/h
1.030 hPa
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
-3,8°C

74%
-0,7 °C / 78%
-4,3°C / 61%
3 km/h NNW
5 km/h
1.042 hPa
Móstoles Oeste-Madrid (675 m)
  Actualizado: 08:23 UTC 
5,4°C

40%
8,9 °C / 45%
3,5°C / 32%
16 km/h E
25 km/h
1.030 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
7,1°C

39%
7,1 °C / 72%
0,4°C / 38%
2 km/h ESE
16 km/h
1.034 hPa
Navalafuente urb. Sococar (950 m)
  Actualizado: 08:35 UTC 
6,5°C

30%
6,5 °C / 40%
0,9°C / 26%
3 km/h SW
3 km/h
1.036 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 08:28 UTC 
5,4°C

34%
8,9 °C / 38%
5,1°C / 27%
6 km/h ENE
18 km/h
1.031 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
Escarcha
  Actualizado: 08:34 UTC 
-3,2°C

83%
0,6 °C / 84%
-5,8°C / 61%
Calma
0 km/h
1.036 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
5,8°C

42%
10,1 °C / 43%
4,9°C / 35%
Calma
5 km/h
1.034 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 08:33 UTC 
0,9°C

52%
2,3 °C / 71%
-1,9°C / 51%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Pedrezuela (850 m)
  Actualizado: 08:20 UTC 
0,3°C

54%
7,2 °C / 61%
-1,4°C / 27%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
4,9°C

40%
7,1 °C / 43%
1,8°C / 26%
Calma
19 km/h
1.032 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
4,3°C

45%
7,2 °C / 50%
1,8°C / 30%
2 km/h NE
14 km/h
1.032 hPa
Pozuelo-Col. Monte Tabor (690 m)
  Actualizado: 08:35 UTC 
5,8°C

43%
6,6 °C / 62%
2,6°C / 40%
Calma
14 km/h
1.032 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
4,7°C

45%
6,7 °C / 46%
4,2°C / 38%
21 km/h NNE
31 km/h
1.035 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro1 (622 m)
  Actualizado: 08:35 UTC 
5,0°C

47%
6,8 °C / 53%
3,8°C / 42%
15 km/h NNE
24 km/h
1.032 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 08:33 UTC 
1,4°C

61%
4,7 °C / 73%
-0,7°C / 45%
2 km/h N
16 km/h
1.033 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
2,9°C

40%
8,6 °C / 47%
1,7°C / 29%
Calma
11 km/h
1.032 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 08:32 UTC 
4,5°C

43%
4,5 °C / 56%
1,9°C / 41%
3 km/h NNE
3 km/h
1.033 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
12,7°C

25%
12,7 °C / 33%
6,2°C / 19%
Calma
13 km/h
1.031 hPa
San Mamés (1141 m)
  Actualizado: 08:32 UTC 
3,6°C

57%
3,6 °C / 73%
-4,2°C / 50%
Calma
9 km/h
1.032 hPa
Santo Domingo (612 m)
  Actualizado: 08:29 UTC 
-0,3°C

64%
-0,3 °C / 79%
-4,4°C / 64%
3 km/h ESE
9 km/h
1.036 hPa
Sieteiglesias (976 m)
  Actualizado: 08:33 UTC 
2,0°C

39%
6,8 °C / 48%
-3,3°C / 17%
Calma
11 km/h
1.035 hPa
Soto del Real - Instituto (927 m)
  Actualizado: 08:32 UTC 
1,7°C

51%
2,4 °C / 64%
-2,4°C / 44%
Calma
10 km/h
1.034 hPa
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
1,8°C

57%
2,7 °C / 71%
-2,7°C / 52%
3 km/h ENE
3 km/h
1.034 hPa
Talamanca del Jarama 1 (788 m)
  Actualizado: 08:32 UTC 
6,7°C

38%
6,7 °C / 42%
4,1°C / 33%
9 km/h ENE
25 km/h
1.034 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 08:26 UTC 
2,2°C

49%
9,6 °C / 58%
-1,3°C / 25%
Calma
3 km/h
1.031 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 08:31 UTC 
5,4°C

43%
5,4 °C / 55%
0,1°C / 39%
5 km/h N
17 km/h
1.020 hPa
Tres Cantos (755 m)
  Actualizado: 08:22 UTC 
6,0°C

33%
9,7 °C / 37%
4,8°C / 27%
3 km/h NE
16 km/h
1.036 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 08:31 UTC 
4,3°C

45%
8,4 °C / 54%
3,2°C / 40%
Calma
10 km/h
1.033 hPa
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
3,5°C

42%
5,5 °C / 60%
-0,4°C / 35%
3 km/h NNE
9 km/h
1.036 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
Escarcha
  Actualizado: 08:33 UTC 
-3,1°C

84%
-0,3 °C / 90%
-5,7°C / 80%
Calma
5 km/h
1.035 hPa
Villanueva de la Cañada (650 m)
  Actualizado: 08:33 UTC 
3,9°C

50%
5,7 °C / 60%
0,6°C / 43%
3 km/h NNE
9 km/h
1.036 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
4,8°C

47%
8,7 °C / 56%
1,5°C / 36%
Calma
8 km/h
1.032 hPa
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
2,0°C

43%
6,4 °C / 44%
0,8°C / 31%
1 km/h ENE
9 km/h
1.032 hPa
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
1,7°C

55%
4,0 °C / 66%
-1,9°C / 52%
Calma
11 km/h
1.028 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
1,5°C

53%
1,7 °C / 72%
-3,9°C / 49%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Fresneda de Cuéllar (772 m)
Escarcha
  Actualizado: 08:33 UTC 
-3,1°C

94%
1,4 °C / 99%
-6,2°C / 75%
Calma
13 km/h
1.032 hPa
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
Escarcha
  Actualizado: 08:30 UTC 
-2,6°C

93%
5,2 °C / 93%
-3,4°C / 46%
3 km/h NW
11 km/h
1.039 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
Escarcha
  Actualizado: 08:30 UTC 
-2,0°C

82%
-1,0 °C / 95%
-5,4°C / 66%
Calma
5 km/h
1.032 hPa
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 08:23 UTC 
-2,8°C

76%
-1,8 °C / 85%
-6,2°C / 66%
Calma
3 km/h
1.036 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 08:32 UTC 
-1,7°C

74%
2,2 °C / 83%
-2,7°C / 55%
Calma
13 km/h
1.029 hPa
La Lastrilla 2 (1070 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 08:29 UTC 
-1,1°C

99%
1,9 °C / 99%
-2,8°C / 99%
3 km/h SW
9 km/h
1.036 hPa
Nieva (840 m)
Escarcha
  Actualizado: 08:31 UTC 
-4,6°C

91%
-2,2 °C / 91%
-4,6°C / 86%
1.034 hPa
Otero De Herreros (1195 m)
  Actualizado: 08:26 UTC 
-1,5°C

62%
1,1 °C / 69%
-2,9°C / 55%
Calma
3 km/h
1.039 hPa
San Rafael (1233 m)
  Actualizado: 08:36 UTC 
-1,4°C

66%
0,6 °C / 76%
-3,9°C / 63%
2 km/h ESE
16 km/h
1.034 hPa
Siguero (1119 m)
  Actualizado: 08:22 UTC 
-4,3°C

79%
-0,6 °C / 81%
-5,2°C / 62%
Calma
0 km/h
1.042 hPa
Añover de tajo (605 m)
  Actualizado: 08:31 UTC 
2,2°C

61%
7,5 °C / 66%
0,7°C / 43%
Calma
0 km/h
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 08:35 UTC 
4,7°C

47%
5,7 °C / 48%
0,5°C / 45%
4 km/h W
10 km/h
1.026 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 08:24 UTC 
1,0°C

59%
5,2 °C / 61%
0,3°C / 50%
Calma
3 km/h
1.035 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 08:34 UTC 
2,0°C

74%
2,8 °C / 80%
-1,6°C / 72%
Calma
7 km/h
1.032 hPa
Toledo - Casco Histórico (522 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
1,6°C

64%
7,1 °C / 78%
-0,6°C / 51%
Calma
4 km/h
1.033 hPa
Torrijos (527 m)
  Actualizado: 08:36 UTC 
2,7°C

55%
6,4 °C / 68%
0,2°C / 49%
Calma
6 km/h
1.031 hPa
Iscar  (750 m)
  Actualizado: 08:30 UTC 
-2,3°C

80%
-0,7 °C / 99%
-4,9°C / 50%
3 km/h ESE
9 km/h
1.040 hPa