Conexión

Usuario:
Contraseña:
2222 Estaciones en total
TipoNum%
28212,7
1617,2
130,6
251,1
140,6
Total auditadas49522,3
172777.7
64-

Última estación registrada
Bustarviejo Ayuntamiento (Madrid)

Publicidad

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
22232425262728
2930
Mayo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Junio
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




RSSMadrid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcorcón72711,214,811,25050371.0161.0161.01615 ENE34-129,6
Alcorcón- S.J.Valderas72010,917,110,95252321.0171.0171.016-29-163,8
Aranjuez5309,816,79,87171441.0141.0141.013-5-220,2
Arganda del Rey61810,015,710,05656391.0161.0161.016-8-201,0
Bustarviejo12227,210,26,85363501.0131.0151.013-6-294,4
Canencia11506,610,36,15357491.0151.0161.0151 ESE6-318,3
Cenicientos-Ayuntamiento76913,718,213,73435301.0111.0121.0116 S23-336,4
Cercedilla12188,48,98,46364611.0171.0171.017-0-401,8
Cercedilla11605,08,35,07374611.0131.0141.013-6-438,0
Collado Mediano10628,111,97,83746321.0141.0151.014-11-311,7
Colmenar Viejo92010,615,210,63646281.0101.0101.010-16-120,8
Colmenarejo8599,714,89,15356321.0121.0131.012-16-187,8
El Berrueco10547,59,77,45556471.0131.0141.013-0-244,0
Fuenlabrada67911,115,211,14646311.0161.0161.01512 ENE40-148,3
Getafe64611,118,411,14747231.0141.0141.0135 NE26-151,2
Guadalix de la Sierra 1.8401,98,51,98687681.0141.0151.014-2-226,8
Hoyo de Manzanares101010,615,210,63340251.0171.0171.0166 NNE27-207,4
La Cabrera10407,913,37,94752261.0141.0151.014-6-226,4
Las Rozas65811,114,011,14041351.0141.0141.0132 E18-148,0
Madrid-Arturo Soria72810,013,210,05151411.0171.0171.0164 ENE18-177,3
Madrid-Ascao72014,116,714,13738301.0151.0151.0157 NE25-157,4
Madrid-Avda.Ilustración71111,217,011,24646311.0111.0111.0116 NE32-151,6
Madrid-Chamberi70011,214,411,24848381.0141.0141.014-26-115,2
Madrid-Plaza de Castilla74910,316,510,34949331.0141.0151.01410 ESE35-97,6
Madrid-Retiro62011,317,311,34647281.0161.0171.0162 N13-59,7
Madrid-San Blas69510,316,810,35353321.0161.0171.0163 ENE26-151,6
Madrid-Tetuán71011,017,210,94546291.0121.0131.0125 S27-162,2
Madrid-Valdebernardo7109,713,79,75455391.0151.0151.0157 NE28-148,0
Madrid-Vallecas72810,217,110,25353301.0091.0091.00811 NNE39-120,2
Majadahonda7409,613,79,58383731.0151.0151.0143 ENE26-34,0
Mataelpino10768,120,34,56594191.0171.0191.0152 NW20-358,9
Miraflores de la Sierra10909,812,99,74048351.0161.0181.0166 N15-474,5
Miraflores Sierra Sur10589,212,99,14253401.0131.0141.013-5-386,0
Montejo-Hayedo de Montejo1280-0,33,8-0,47680701.0231.0241.023-3-450,6
Móstoles-SW64412,118,012,14848321.0141.0141.014-23-154,2
Oteruelo del Valle 11291,37,41,38992741.0151.0161.015-5-409,4
Parla-Centro66010,317,910,35555301.0151.0151.01413 NE27-175,8
Parque Coimbra (Xanadu)60610,915,610,94242351.0111.0111.0112 ESE10-111,0
Piñuecar11204,612,34,56565391.0131.0141.013-10-232,4
Pozuelo de Alarcón-Centro69810,915,610,94545351.0131.0131.0133 ENE27-156,0
Pozuelo del Rey8107,414,67,46464361.0131.0131.012-16-224,0
Pozuelo-Col. Monte Tabor69010,315,810,35252371.0131.0131.0133 N27-167,6
Redueña8155,114,15,17475431.0151.0161.0152 N8-272,5
Rivas Urbanizaciones6518,912,98,95959421.0171.0171.01716 NE27-199,8
Rivas-Vaciamadrid Centro16229,716,39,75858351.0151.0151.01511 N24-83,8
Rivas-Vaciamadrid Pueblo5559,913,89,95657421.0141.0141.0136 N27-170,4
Robledo de Chavela - Ayto93011,816,010,93642291.0161.0161.0168 NE24-169,0
San Lorenzo del Escorial99511,513,611,24048361.0161.0171.0163 NW15-434,7
Sieteiglesias9762,311,12,36262351.0201.0211.020-6-287,8
Valdemoro-Oeste64010,216,710,25353351.0141.0141.0136 NE23-179,8
Villamanrique de Tajo5457,813,77,87677551.0141.0141.014-16-202,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCYLESCLM
Ávila - La Colilla (1155 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
5,9°C

69%
9,2 °C / 69%
5,9°C / 57%
1 km/h WNW
3 km/h
1.013 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
8,9°C

60%
11,5 °C / 60%
8,9°C / 49%
Calma
27 km/h
1.014 hPa
Campillo de Ranas (1094 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
3,4°C

51%
6,1 °C / 60%
3,2°C / 40%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
-3,9°C

72%
0,0 °C / 73%
-3,9°C / 67%
Calma
7 km/h
1.027 hPa
Cogolludo (898 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
8,0°C

56%
9,6 °C / 56%
7,9°C / 51%
6 km/h ENE
21 km/h
1.019 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
7,1°C

64%
13,8 °C / 64%
7,1°C / 37%
5 km/h ENE
21 km/h
1.013 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
1,6°C

71%
5,2 °C / 74%
0,2°C / 57%
3 km/h ENE
8 km/h
1.018 hPa
Majaelrayo (1198 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
6,4°C

36%
9,6 °C / 37%
5,2°C / 24%
3 km/h NNW
6 km/h
1.015 hPa
Palancares (1209 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
5,8°C

41%
10,8 °C / 46%
5,6°C / 31%
2 km/h NE
11 km/h
1.018 hPa
Semillas (1212 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
6,7°C

47%
8,9 °C / 47%
6,6°C / 33%
Calma
14 km/h
1.016 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
5,0°C

53%
8,9 °C / 53%
5,0°C / 37%
3 km/h N
19 km/h
1.015 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
7,8°C

43%
14,0 °C / 47%
7,5°C / 30%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
3,8°C

45%
7,6 °C / 48%
3,6°C / 35%
Calma
1 km/h
1.016 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
11,2°C

50%
14,8 °C / 50%
11,2°C / 37%
15 km/h ENE
34 km/h
1.016 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 03:53 UTC 
10,9°C

52%
17,1 °C / 52%
10,9°C / 32%
Calma
29 km/h
1.017 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
9,8°C

71%
16,7 °C / 71%
9,8°C / 44%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
10,0°C

56%
15,7 °C / 56%
10,0°C / 39%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
7,2°C

53%
10,2 °C / 63%
6,8°C / 50%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Canencia (1150 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
6,6°C

53%
10,3 °C / 57%
6,1°C / 49%
1 km/h ESE
6 km/h
1.015 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
13,7°C

34%
18,2 °C / 35%
13,7°C / 30%
6 km/h S
23 km/h
1.011 hPa
Cercedilla (1218 m)
Actualizado:20-04-2024 22:51 UTC
8,4°C

63%
8,9 °C / 64%
8,4°C / 61%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
5,0°C

73%
8,3 °C / 74%
5,0°C / 61%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
8,1°C

37%
11,9 °C / 46%
7,8°C / 32%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Colmenar Viejo (920 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
10,6°C

36%
15,2 °C / 46%
10,6°C / 28%
Calma
16 km/h
1.010 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
9,7°C

53%
14,8 °C / 56%
9,1°C / 32%
Calma
16 km/h
1.012 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
7,5°C

55%
9,7 °C / 56%
7,4°C / 47%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
11,1°C

46%
15,2 °C / 46%
11,1°C / 31%
12 km/h ENE
40 km/h
1.016 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
11,1°C

47%
18,4 °C / 47%
11,1°C / 23%
5 km/h NE
26 km/h
1.014 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:52 UTC 
1,9°C

86%
8,5 °C / 87%
1,9°C / 68%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
10,6°C

33%
15,2 °C / 40%
10,6°C / 25%
6 km/h NNE
27 km/h
1.017 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
7,9°C

47%
13,3 °C / 52%
7,9°C / 26%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
11,1°C

40%
14,0 °C / 41%
11,1°C / 35%
2 km/h E
18 km/h
1.014 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
10,0°C

51%
13,2 °C / 51%
10,0°C / 41%
4 km/h ENE
18 km/h
1.017 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
11,2°C

46%
17,0 °C / 46%
11,2°C / 31%
6 km/h NE
32 km/h
1.011 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 03:56 UTC 
11,2°C

48%
14,4 °C / 48%
11,2°C / 38%
Calma
26 km/h
1.014 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 03:36 UTC 
10,3°C

49%
16,5 °C / 49%
10,3°C / 33%
10 km/h ESE
35 km/h
1.014 hPa
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
11,3°C

46%
17,3 °C / 47%
11,3°C / 28%
2 km/h N
13 km/h
1.016 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
10,3°C

53%
16,8 °C / 53%
10,3°C / 32%
3 km/h ENE
26 km/h
1.016 hPa
Madrid-Tetuán (710 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
11,0°C

45%
17,2 °C / 46%
10,9°C / 29%
5 km/h S
27 km/h
1.012 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
9,7°C

54%
13,7 °C / 55%
9,7°C / 39%
7 km/h NE
28 km/h
1.015 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 03:52 UTC 
10,2°C

53%
17,1 °C / 53%
10,2°C / 30%
11 km/h NNE
39 km/h
1.009 hPa
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
9,6°C

83%
13,7 °C / 83%
9,5°C / 73%
3 km/h ENE
26 km/h
1.015 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
9,8°C

40%
12,9 °C / 48%
9,7°C / 35%
6 km/h N
15 km/h
1.016 hPa
Miraflores Sierra Sur (1058 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
9,2°C

42%
12,9 °C / 53%
9,1°C / 40%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
  Actualizado: 03:57 UTC 
-0,3°C

76%
3,8 °C / 80%
-0,4°C / 70%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
12,1°C

48%
18,0 °C / 48%
12,1°C / 32%
Calma
23 km/h
1.014 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:50 UTC 
1,3°C

89%
7,4 °C / 92%
1,3°C / 74%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
10,3°C

55%
17,9 °C / 55%
10,3°C / 30%
13 km/h NE
27 km/h
1.015 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
10,9°C

42%
15,6 °C / 42%
10,9°C / 35%
2 km/h ESE
10 km/h
1.011 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
4,6°C

65%
12,3 °C / 65%
4,5°C / 39%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Pozuelo de Alarcón-Centro (698 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
10,9°C

45%
15,6 °C / 45%
10,9°C / 35%
3 km/h ENE
27 km/h
1.013 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
7,4°C

64%
14,6 °C / 64%
7,4°C / 36%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Pozuelo-Col. Monte Tabor (690 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
10,3°C

52%
15,8 °C / 52%
10,3°C / 37%
3 km/h N
27 km/h
1.013 hPa
Redueña (815 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
5,1°C

74%
14,1 °C / 75%
5,1°C / 43%
2 km/h N
8 km/h
1.015 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
8,9°C

59%
12,9 °C / 59%
8,9°C / 42%
16 km/h NE
27 km/h
1.017 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro1 (622 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
9,7°C

58%
16,3 °C / 58%
9,7°C / 35%
11 km/h N
24 km/h
1.015 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
9,9°C

56%
13,8 °C / 57%
9,9°C / 42%
6 km/h N
27 km/h
1.014 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
11,8°C

36%
16,0 °C / 42%
10,9°C / 29%
8 km/h NE
24 km/h
1.016 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
11,5°C

40%
13,6 °C / 48%
11,2°C / 36%
3 km/h NW
15 km/h
1.016 hPa
Sieteiglesias (976 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
2,3°C

62%
11,1 °C / 62%
2,3°C / 35%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
10,2°C

53%
16,7 °C / 53%
10,2°C / 35%
6 km/h NE
23 km/h
1.014 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
7,8°C

76%
13,7 °C / 77%
7,8°C / 55%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
7,3°C

57%
10,2 °C / 65%
6,0°C / 52%
5 km/h E
9 km/h
1.014 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
5,7°C

61%
8,4 °C / 72%
4,2°C / 57%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
3,4°C

80%
9,7 °C / 82%
3,0°C / 55%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
6,9°C

59%
9,4 °C / 65%
6,6°C / 56%
7 km/h E
15 km/h
1.013 hPa
La Lastrilla-Cerro Fuente (1085 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
6,8°C

61%
9,2 °C / 68%
6,4°C / 59%
5 km/h ESE
11 km/h
1.013 hPa
Nieva (840 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
2,4°C

83%
6,9 °C / 83%
2,4°C / 67%
1.017 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
7,4°C

59%
11,1 °C / 65%
6,5°C / 54%
1.014 hPa
Pinarejos (817 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
2,5°C

67%
23,0 °C / 82%
2,5°C / 15%
Calma
33 km/h
1.009 hPa
Argés (680 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
7,0°C

69%
15,4 °C / 70%
6,9°C / 43%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
11,2°C

53%
16,0 °C / 53%
11,2°C / 42%
Calma
12 km/h
1.006 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
11,1°C

51%
14,8 °C / 76%
11,0°C / 42%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
Toledo - Casco Histórico (517 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
9,8°C

66%
16,9 °C / 66%
9,7°C / 37%
1 km/h SE
9 km/h
1.014 hPa
Torrijos (527 m)
  Actualizado: 03:56 UTC 
11,0°C

53%
15,4 °C / 53%
11,0°C / 41%
2 km/h NE
14 km/h
1.011 hPa