Conexión

Usuario:
Contraseña:
1462 Estaciones en total
TipoNum%
28719,6
15810,8
130,9
231,6
130,9
Total auditadas49433,8
96866.2
36-

Última estación registrada
Ávila - Las Hervencias (Avila)

Publicidad

RSSNafarroa




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2021 »
Octubre
192021222324
25262728293031
Noviembre
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Diciembre
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




RSSNafarroa
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arlegui57011,513,711,59191851.0221.0221.021-2-202,5
Aurizberri - Espinal8727,411,47,49898971.0231.0231.023-5-853,0
Bakaiku5329,314,29,39090881.0221.0221.021-0-601,8
Cintruenigo40410,612,810,68989851.0231.0231.0224 SSW11-244,4
Ezcároz7467,19,67,19898951.0271.0271.025-0-168,8
Iturmendi52310,413,910,09494901.0221.0221.022-5-686,3
Itzaltzu - Izalzu8077,49,47,49797951.0231.0231.023-4-116,4
Jaurrieta8956,19,66,19898951.0231.0231.022-0-221,9
Lekunberri5709,713,49,59595911.0221.0221.022-0-671,8
Mendavia32010,115,610,09090831.0211.0211.021-6-114,8
Miranda de Arga31010,615,310,68989821.0221.0221.021-5-386,2
Sorogain8207,010,97,09999991.0201.0211.020-40,3181,6
Uharte Arakil5008,913,68,98888831.0231.0231.022-20,2408,0
Uztárroz-Uztarroze8486,18,36,19999991.0231.0231.023-2-121,0
Zirauki48513,014,913,08790821.0181.0191.0184 N9-40,7

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESARAESEUSESLRIESCYL
Abaltzisketa (345 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
13,9°C

90%
16,1 °C / 90%
13,9°C / 87%
2 km/h WNW
10 km/h
1.021 hPa
Donostia - Polloe (72 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
15,9°C

84%
17,4 °C / 85%
15,8°C / 83%
8 km/h SSE
14 km/h
1.020 hPa
Irún (37 m)
  Actualizado: 03:57 UTC 
15,6°C

88%
17,7 °C / 88%
15,6°C / 85%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Irún - Ventas (31 m)
  Actualizado: 03:57 UTC 
14,4°C

92%
16,8 °C / 92%
14,4°C / 91%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Lasarte-Oria (60 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
17,1°C

81%
18,4 °C / 84%
17,1°C / 79%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
San Sebastián - Arriola (75 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
17,7°C

74%
18,9 °C / 83%
17,1°C / 71%
2 km/h SW
15 km/h
1.018 hPa
San Sebastián - Ibaeta (54 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
15,5°C

88%
17,1 °C / 92%
14,4°C / 84%
5 km/h SSW
11 km/h
1.021 hPa
San Sebastián - Isabel II (38 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
15,7°C

87%
17,8 °C / 87%
15,7°C / 83%
2 km/h SE
6 km/h
1.022 hPa
Larués (735 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
9,1°C

95%
11,5 °C / 95%
8,7°C / 89%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Logroño Centro (395 m)
  Actualizado: 03:55 UTC 
10,4°C

89%
15,4 °C / 92%
10,4°C / 81%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Logroño Sur (435 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
10,8°C

88%
14,8 °C / 88%
10,8°C / 84%
2 km/h SSE
6 km/h
1.023 hPa
Recajo-Agoncillo (359 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
8,8°C

95%
11,4 °C / 96%
8,8°C / 94%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Sojuela (800 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
10,7°C

87%
11,2 °C / 95%
10,2°C / 86%
3 km/h SW
11 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Arlegui (570 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
11,5°C

91%
13,7 °C / 91%
11,5°C / 85%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Aurizberri - Espinal (872 m)
Niebla
  Actualizado: 04:00 UTC 
7,4°C

98%
11,4 °C / 98%
7,4°C / 97%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Bakaiku (532 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
9,3°C

90%
14,2 °C / 90%
9,3°C / 88%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Cintruenigo (404 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
10,6°C

89%
12,8 °C / 89%
10,6°C / 85%
4 km/h SSW
11 km/h
1.023 hPa
Ezcároz (746 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,1°C

98%
9,6 °C / 98%
7,1°C / 95%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Iturmendi (523 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
10,4°C

94%
13,9 °C / 94%
10,0°C / 90%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Itzaltzu - Izalzu (807 m)
Niebla
  Actualizado: 04:18 UTC 
7,4°C

97%
9,4 °C / 97%
7,4°C / 95%
Calma
4 km/h
1.023 hPa
Jaurrieta (895 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
6,1°C

98%
9,6 °C / 98%
6,1°C / 95%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Lekunberri (570 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
9,7°C

95%
13,4 °C / 95%
9,5°C / 91%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Mendavia (320 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
10,1°C

90%
15,6 °C / 90%
10,0°C / 83%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Miranda de Arga (310 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
10,6°C

89%
15,3 °C / 89%
10,6°C / 82%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Sorogain (820 m)
Niebla
  Actualizado: 04:05 UTC 
7,0°C

99%
10,9 °C / 99%
7,0°C / 99%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
0,3 mm
Uharte Arakil (500 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
8,9°C

88%
13,6 °C / 88%
8,9°C / 83%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Uztárroz-Uztarroze (848 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
6,1°C

99%
8,3 °C / 99%
6,1°C / 99%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Zirauki (485 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
13,0°C

87%
14,9 °C / 90%
13,0°C / 82%
4 km/h N
9 km/h
1.018 hPa
Ontinar de Salz (317 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
11,8°C

86%
13,9 °C / 86%
11,8°C / 84%
5 km/h NNW
11 km/h
1.020 hPa
Utebo - Setabia (234 m)
  Actualizado: 03:58 UTC 
11,2°C

90%
17,0 °C / 91%
11,1°C / 76%
Calma
4 km/h
1.023 hPa