Conexión

Usuario:
Contraseña:
1886 Estaciones en total
TipoNum%
35518,8
1648,7
150,8
241,3
0,0
Total auditadas55829,6
132870.4
84-

Última estación registrada
Albox (Almería)

RSSCastilla y León




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Julio
1819202122
23242526272829
3031
Agosto
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Septiembre
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




RSSAvila
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ávila - La Colilla115514,517,413,76870591.0171.0171.017-10-320,0
Bercial de Zapardiel80814,720,014,36769441.0201.0211.0203 SW11-475,9
El Hoyo de Pinares91916,319,916,36666491.0191.0211.0196 W12-281,9
Hoyos del Espino14858,513,28,28888711.0221.0231.022-3-440,0
La Herguijuela160211,512,610,58485751.0231.0251.0231 NE6-505,5
Mironcillo113011,615,111,67575681.0171.0181.017-11-363,4
Navahondilla-Ayuntamiento72917,121,616,26467471.0181.0181.0181 SE6-538,0
Navalacruz124012,315,612,27373621.0191.0201.0194 WSW15-640,8
Navarredonda de Gredos15259,210,58,77981721.0181.0201.0184 N6-333,8
Navarredondilla113212,816,112,77172601.0181.0191.0186 NW14-435,4

RSSBurgos
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cardeñajimeno92213,113,613,18588821.0181.0191.018xx-442,2
Fresnillo de las dueñas80513,416,113,48889831.0161.0171.0162 E11-383,8
Hontoria del Pinar10608,414,08,39494691.0271.0281.026-6-678,7
Hornes39010,912,310,99898971.0221.0231.0224 SW6-1.015,5
Huerta de rey100710,415,210,38989741.0181.0181.018-8-591,2
Renuncio88212,914,812,98689841.0191.0201.01819 NE37-437,2
Vivar del Cid86011,815,011,89292851.0181.0191.0186 N23-475,2

RSSLeón
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Boñar97512,917,212,98787791.0181.0191.018-13-565,4
Burón111013,315,013,29191861.0201.0211.020-6-830,4
Cebanico96711,012,110,49596881.0211.0211.0202 WNW8-174,2
Fabero72012,717,412,78890721.0231.0241.023-6-622,0
Fontoria de Cepeda89813,816,713,79393791.0181.0191.018-19-406,2
La Bañeza78715,617,215,68282791.0181.0191.018-8-341,0
León - Las Lomas 94414,217,814,28888781.0171.0191.017-11-549,0
León - La Serna85013,618,913,69090731.0221.0231.022-8-448,8
Matueca94110,914,310,99191851.0231.0231.022-4-583,2
Palazuelo de Órbigo85015,817,015,89393831.0161.0171.0163 NW6-342,9
Ponferrada51113,014,513,09898941.0201.0211.0201 N5-465,3
Salientes-Alto Sil12439,910,89,19595921.0211.0231.021-3-1.295,2
Sta María del Condado94011,716,911,69292751.0251.0261.025-7-371,6
Velilla de la Reina90012,815,612,89393851.0171.0171.016-0-218,2

RSSPalencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Palencia - Centro77314,916,314,97979771.0181.0191.0185 NNE19-392,4
Salinas de Pisuerga95010,414,410,49797901.0231.0241.023-6-543,2
San Martin del Monte96712,514,012,58788811.0231.0241.02316 ENE28-418,5
Sotobañado y Priorato90012,913,712,98989841.0201.0211.0201 NNE11-41,4
Valles de Valdavia95811,713,311,79394911.0221.0231.022-13-494,4

RSSSalamanca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Doñinos de Salamanca82515,918,715,96767541.0201.0211.0204 SSW13-419,8
Salamanca - Centro80316,920,616,96868551.0191.0201.019-8-423,0
san Domingo del campo88012,116,911,58788681.0191.0211.0192 ESE8-738,6
Terradillos86014,120,313,76970481.0171.0171.0164 W19-927,9
Villavieja de Yeltes73212,816,212,88787761.0181.0191.018-6-531,2

RSSSegovia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Fuente de Santa Cruz 84814,722,114,07682461.0191.0201.0186 WSW19-420,4
La Lastrilla107015,017,114,76668601.0181.0191.0187 ENE21-315,9
Palazuelos de Eresma (PR)113012,815,112,87777681.0181.0191.018-15-404,8
Vallelado77513,819,413,88585661.0201.0211.020-21-474,6

RSSSoria
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cidones10868,318,98,38687821.0191.0201.019-0-547,4
Duruelo de la Sierra11856,610,86,19595881.0181.0191.018-0-901,0
E.U.I Agrarias. Soria106411,215,111,29090791.0231.0241.023-19-567,0

RSSValladolid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Becilla Valderaduey N60173114,017,713,98585761.0181.0191.018xx-144,8
Laguna de Duero N60170215,220,615,28383611.0161.0171.016-13-337,0
Santovenia de Pisuerga69214,220,214,28888641.0171.0181.01710 ENE23-418,6
Valladolid69614,921,114,98585641.0171.0171.0173 S19-47,0

RSSZamora
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Benavente75015,020,115,07476591.0161.0171.0162 NNE27-280,4
Bermillo de Sayago79914,826,214,8101010994994975-1--

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESEUSESCTBESASTESGALPTNORPTCENESEXTESCLMESMADESLRIESNAFESARAESARA
Labraza (677 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
15,2°C

81%
16,0 °C / 82%
15,0°C / 78%
3 km/h N
37 km/h
1.018 hPa
Legutiano (538 m)
Niebla
  Actualizado: 03:39 UTC 
13,9°C

96%
14,8 °C / 96%
12,7°C / 90%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Luyando (170 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
13,3°C

91%
16,0 °C / 91%
13,3°C / 87%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Zuazo de Kuartango (567 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
19,0°C

86%
19,0 °C / 86%
19,0°C / 86%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Ávila - La Colilla (1155 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
14,5°C

68%
17,4 °C / 70%
13,7°C / 59%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
El Hoyo de Pinares (919 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
16,3°C

66%
19,9 °C / 66%
16,3°C / 49%
6 km/h W
12 km/h
1.019 hPa
Hoyos del Espino (1485 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
8,5°C

88%
13,2 °C / 88%
8,2°C / 71%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
La Herguijuela (1602 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
11,5°C

84%
12,6 °C / 85%
10,5°C / 75%
1 km/h NE
6 km/h
1.023 hPa
Mironcillo (1130 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
11,6°C

75%
15,1 °C / 75%
11,6°C / 68%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Navahondilla-Ayuntamiento (729 m)
  Actualizado: 03:36 UTC 
17,1°C

64%
21,6 °C / 67%
16,2°C / 47%
1 km/h SE
6 km/h
1.018 hPa
Navalacruz (1240 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
12,3°C

73%
15,6 °C / 73%
12,2°C / 62%
4 km/h WSW
15 km/h
1.019 hPa
Navarredonda de Gredos (1525 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
9,2°C

79%
10,5 °C / 81%
8,7°C / 72%
4 km/h N
6 km/h
1.018 hPa
Navarredondilla (1132 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
12,8°C

71%
16,1 °C / 72%
12,7°C / 60%
6 km/h NW
14 km/h
1.018 hPa
Cardeñajimeno (922 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
13,1°C

85%
13,6 °C / 88%
13,1°C / 82%
1.018 hPa
Fresnillo de las dueñas (805 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
13,4°C

88%
16,1 °C / 89%
13,4°C / 83%
2 km/h E
11 km/h
1.016 hPa
Hontoria del Pinar (1060 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
8,4°C

94%
14,0 °C / 94%
8,3°C / 69%
Calma
6 km/h
1.027 hPa
Hornes (390 m)
Niebla
  Actualizado: 03:47 UTC 
10,9°C

98%
12,3 °C / 98%
10,9°C / 97%
4 km/h SW
6 km/h
1.022 hPa
Huerta de rey (1007 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
10,4°C

89%
15,2 °C / 89%
10,3°C / 74%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Renuncio (882 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
12,9°C

86%
14,8 °C / 89%
12,9°C / 84%
19 km/h NE
37 km/h
1.019 hPa
Vivar del Cid (860 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
11,8°C

92%
15,0 °C / 92%
11,8°C / 85%
6 km/h N
23 km/h
1.018 hPa
Aldeanueva de la Vera (667 m)
  Actualizado: 03:52 UTC 
19,3°C

56%
22,6 °C / 56%
19,2°C / 44%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Coria-IES Alagón (260 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
19,8°C

71%
25,5 °C / 71%
19,8°C / 47%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
Hoyos (459 m)
  Actualizado: 03:38 UTC 
20,8°C

61%
23,8 °C / 61%
20,8°C / 51%
11 km/h N
37 km/h
1.014 hPa
Madrigal de la Vera (401 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
20,9°C

55%
23,7 °C / 62%
19,3°C / 46%
5 km/h N
14 km/h
1.016 hPa
Pinofranqueado (449 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
17,2°C

72%
24,2 °C / 72%
17,2°C / 49%
3 km/h NE
24 km/h
1.016 hPa
Plasencia. La Data (372 m)
  Actualizado: 03:53 UTC 
20,6°C

57%
24,6 °C / 59%
20,2°C / 47%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Albendea (749 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
14,3°C

69%
18,7 °C / 71%
13,8°C / 54%
3 km/h N
5 km/h
1.021 hPa
Cuenca (938 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
15,7°C

69%
21,3 °C / 69%
15,7°C / 47%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Jabalera - La Alcarria (760 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
11,7°C

79%
19,1 °C / 79%
11,7°C / 55%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
La Veredilla  (1546 m)
Niebla
  Actualizado: 03:33 UTC 
5,4°C

96%
12,9 °C / 96%
5,0°C / 72%
Calma
1 km/h
1.024 hPa
Uña - La Cañadilla (1125 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
6,4°C

90%
9,6 °C / 90%
6,4°C / 85%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Valdollano (1220 m)
Niebla
  Actualizado: 03:47 UTC 
7,1°C

96%
9,3 °C / 96%
7,1°C / 93%
Calma
1 km/h
1.024 hPa
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
9,3°C

85%
15,5 °C / 86%
9,3°C / 68%
Calma
7 km/h
1.024 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
17,7°C

69%
19,9 °C / 69%
17,7°C / 61%
9 km/h NNE
26 km/h
1.017 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
6,4°C

93%
9,2 °C / 93%
6,4°C / 84%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
8,0°C

93%
12,2 °C / 94%
6,5°C / 81%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
16,7°C

67%
21,0 °C / 68%
16,7°C / 52%
6 km/h ENE
19 km/h
1.015 hPa
La Nava de Jadraque (1210 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
9,3°C

88%
14,8 °C / 90%
9,3°C / 75%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Molina de Aragón IES (1069 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
10,8°C

93%
13,6 °C / 93%
10,8°C / 86%
Calma
1 km/h
1.019 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
15,1°C

71%
24,2 °C / 71%
15,0°C / 42%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Yunquera de Henares (717 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,7°C

63%
19,7 °C / 63%
17,7°C / 52%
3 km/h ENE
24 km/h
1.016 hPa
Andoain2 (52 m)
Niebla
  Actualizado: 03:47 UTC 
16,7°C

97%
17,4 °C / 98%
15,9°C / 96%
1.020 hPa
Donostia - Polloe (72 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
17,3°C

90%
17,8 °C / 91%
17,2°C / 90%
5 km/h SE
16 km/h
1.021 hPa
Donostia - S.Izpizua (38 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
18,3°C

89%
19,8 °C / 90%
18,2°C / 87%
5 km/h ESE
11 km/h
1.021 hPa
Irún (37 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
18,4°C

91%
18,6 °C / 92%
18,1°C / 89%
2 km/h WSW
5 km/h
1.021 hPa
Irún - Dumboa (18 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
18,9°C

90%
19,0 °C / 92%
18,5°C / 90%
2 km/h SW
5 km/h
1.020 hPa
Irún Azken Portu (11 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
19,2°C

89%
19,2 °C / 90%
18,5°C / 89%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Mutriku (80 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
16,4°C

93%
16,8 °C / 94%
16,4°C / 93%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Oiartzun (110 m)
Niebla
  Actualizado: 03:47 UTC 
17,0°C

96%
17,1 °C / 96%
16,7°C / 95%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
San Sebastian - Arriola (75 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
17,7°C

89%
19,1 °C / 90%
17,4°C / 86%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
San Sebastián - Isabel II (38 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,1°C

84%
19,9 °C / 85%
17,9°C / 83%
2 km/h SW
8 km/h
1.022 hPa
Tolosa (90 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
16,0°C

94%
16,8 °C / 96%
15,4°C / 92%
3 km/h S
10 km/h
1.021 hPa
Boñar (975 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
12,9°C

87%
17,2 °C / 87%
12,9°C / 79%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Burón (1110 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
13,3°C

91%
15,0 °C / 91%
13,2°C / 86%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Cebanico (967 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
11,0°C

95%
12,1 °C / 96%
10,4°C / 88%
2 km/h WNW
8 km/h
1.021 hPa
Fabero (720 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
12,7°C

88%
17,4 °C / 90%
12,7°C / 72%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Fontoria de Cepeda (898 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
13,8°C

93%
16,7 °C / 93%
13,7°C / 79%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
La Bañeza (787 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
15,6°C

82%
17,2 °C / 82%
15,6°C / 79%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
León  -  Las  Lomas     (944 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
14,2°C

88%
17,8 °C / 88%
14,2°C / 78%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
León - La Serna (850 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
13,6°C

90%
18,9 °C / 90%
13,6°C / 73%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Matueca (941 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
10,9°C

91%
14,3 °C / 91%
10,9°C / 85%
Calma
4 km/h
1.023 hPa
Palazuelo de Órbigo (850 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
15,8°C

93%
17,0 °C / 93%
15,8°C / 83%
3 km/h NW
6 km/h
1.016 hPa
Ponferrada (511 m)
Niebla
  Actualizado: 03:50 UTC 
13,0°C

98%
14,5 °C / 98%
13,0°C / 94%
1 km/h N
5 km/h
1.020 hPa
Salientes-Alto Sil (1243 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
9,9°C

95%
10,8 °C / 95%
9,1°C / 92%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Sta María del Condado (940 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
11,7°C

92%
16,9 °C / 92%
11,6°C / 75%
Calma
7 km/h
1.025 hPa
Velilla de la Reina (900 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
12,8°C

93%
15,6 °C / 93%
12,8°C / 85%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Hornos de Moncalvillo (680 m)
Niebla
  Actualizado: 03:48 UTC 
12,7°C

97%
15,6 °C / 100%
12,5°C / 93%
Calma
5 km/h
1.007 hPa
Logroño Centro (395 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
15,4°C

86%
18,5 °C / 87%
15,4°C / 71%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Logroño Sur (435 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
15,7°C

85%
18,6 °C / 86%
15,6°C / 70%
3 km/h WNW
16 km/h
1.021 hPa
Sojuela (800 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
13,6°C

88%
15,7 °C / 92%
13,3°C / 88%
5 km/h SSW
8 km/h
1.019 hPa
Viniegra de Abajo (890 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
11,5°C

95%
13,2 °C / 97%
11,5°C / 90%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Becerreá - Agüeira (610 m)
Niebla
  Actualizado: 03:46 UTC 
14,7°C

98%
15,5 °C / 98%
14,7°C / 98%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Alcobendas-Ayuntamiento (707 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
18,4°C

63%
23,3 °C / 64%
18,3°C / 43%
6 km/h N
18 km/h
1.016 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
18,8°C

63%
22,7 °C / 63%
18,8°C / 48%
13 km/h N
24 km/h
1.016 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
18,7°C

63%
23,7 °C / 63%
18,6°C / 41%
6 km/h N
18 km/h
1.015 hPa
Arganda del Rey-La Poveda (545 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
18,5°C

68%
22,5 °C / 69%
18,4°C / 49%
1 km/h N
16 km/h
1.013 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
13,3°C

79%
17,2 °C / 79%
13,1°C / 61%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
  Actualizado: 03:58 UTC 
18,2°C

64%
20,9 °C / 64%
18,2°C / 53%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 03:25 UTC 
19,8°C

54%
23,3 °C / 54%
19,8°C / 38%
6 km/h NE
15 km/h
1.015 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
20,7°C

52%
24,4 °C / 52%
20,6°C / 35%
8 km/h NE
19 km/h
1.016 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
11,7°C

84%
15,6 °C / 84%
11,7°C / 67%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
15,1°C

63%
18,7 °C / 63%
15,1°C / 45%
Calma
9 km/h
1.020 hPa
Daganzo de Arriba (685 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
17,7°C

85%
20,8 °C / 85%
17,7°C / 71%
9 km/h N
28 km/h
1.019 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
13,4°C

77%
17,1 °C / 77%
13,4°C / 65%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
13,8°C

78%
17,8 °C / 78%
13,7°C / 63%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
16,7°C

59%
17,6 °C / 59%
16,6°C / 52%
3 km/h N
10 km/h
1.019 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
20,0°C

56%
25,8 °C / 56%
20,0°C / 31%
10 km/h NNE
23 km/h
1.016 hPa
Guadalix de la Sierra (839 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
11,6°C

84%
17,7 °C / 85%
11,6°C / 61%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
18,1°C

61%
21,8 °C / 62%
18,1°C / 44%
Calma
21 km/h
1.022 hPa
Hoyo de Manzanares-Ermita (1007 m)
  Actualizado: 03:29 UTC 
17,7°C

63%
19,7 °C / 63%
17,7°C / 52%
3 km/h NE
24 km/h
1.016 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
14,2°C

73%
20,8 °C / 73%
14,2°C / 47%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Las Matas (768 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
18,4°C

56%
20,2 °C / 56%
18,2°C / 50%
1.015 hPa
Lozoyuela (1033 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
13,5°C

75%
18,7 °C / 76%
13,5°C / 55%
Calma
30 km/h
1.017 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
18,6°C

62%
21,5 °C / 62%
18,6°C / 49%
13 km/h NE
22 km/h
1.022 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
19,4°C

59%
22,2 °C / 59%
19,4°C / 49%
13 km/h NE
27 km/h
1.016 hPa
Madrid-Fermín Caballero (710 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
18,5°C

64%
24,5 °C / 64%
18,4°C / 41%
3 km/h NNW
24 km/h
1.015 hPa
Madrid-Joaquín Costa (690 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
19,2°C

62%
22,1 °C / 62%
19,2°C / 52%
10 km/h N
24 km/h
1.016 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
18,8°C

63%
24,3 °C / 63%
18,8°C / 42%
10 km/h ENE
19 km/h
1.017 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
18,3°C

64%
24,1 °C / 64%
18,3°C / 42%
8 km/h NE
31 km/h
1.019 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
18,7°C

63%
24,5 °C / 63%
18,7°C / 41%
9 km/h ENE
26 km/h
1.020 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
18,9°C

66%
24,7 °C / 66%
18,9°C / 39%
10 km/h ENE
26 km/h
1.020 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
19,0°C

61%
24,5 °C / 61%
19,0°C / 43%
10 km/h NNW
32 km/h
1.016 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
18,3°C

63%
23,8 °C / 63%
18,2°C / 43%
15 km/h NNE
29 km/h
1.017 hPa
Madrid-Villaverde (623 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
19,9°C

58%
25,7 °C / 58%
19,9°C / 36%
11 km/h NNW
26 km/h
1.016 hPa
Miraflores de la sierra  (1130 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
15,4°C

65%
18,7 °C / 66%
15,3°C / 49%
6 km/h WNW
12 km/h
1.018 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
19,6°C

61%
25,1 °C / 61%
19,6°C / 39%
6 km/h N
23 km/h
1.017 hPa
Navacerrada (1190 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
13,3°C

77%
16,9 °C / 77%
13,3°C / 61%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Oteruelo del Valle  (1120 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
8,3°C

94%
13,6 °C / 94%
8,3°C / 85%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Parla Norte (670 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
19,7°C

55%
25,2 °C / 55%
19,7°C / 31%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
18,8°C

58%
23,2 °C / 58%
18,8°C / 38%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Pelayos de la Presa (570 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
13,4°C

90%
18,9 °C / 90%
13,4°C / 70%
Calma
1 km/h
1.016 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
12,7°C

79%
15,7 °C / 81%
12,1°C / 66%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Pozuelo de Alarcón (694 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
18,2°C

66%
22,2 °C / 66%
18,2°C / 47%
1 km/h N
10 km/h
1.016 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
16,3°C

69%
21,2 °C / 69%
16,3°C / 46%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
17,8°C

65%
21,4 °C / 65%
17,8°C / 51%
16 km/h NNW
24 km/h
1.017 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
18,7°C

64%
22,2 °C / 64%
18,7°C / 50%
12 km/h NE
24 km/h
1.019 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
18,7°C

63%
22,4 °C / 63%
18,7°C / 49%
2 km/h NNE
21 km/h
1.017 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
19,2°C

56%
20,3 °C / 58%
17,2°C / 50%
9 km/h NE
31 km/h
1.021 hPa
S.L. Escorial (1020 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
17,9°C

62%
21,1 °C / 63%
17,3°C / 46%
5 km/h N
15 km/h
1.014 hPa
Soto del Real - Instituto (927 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
15,0°C

71%
19,0 °C / 71%
15,0°C / 56%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Villalbilla (Los Hueros) (686 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
17,2°C

70%
20,9 °C / 70%
17,2°C / 52%
8 km/h N
18 km/h
1.019 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
14,7°C

78%
16,9 °C / 78%
14,7°C / 62%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
19,8°C

57%
21,4 °C / 57%
19,7°C / 51%
2 km/h N
24 km/h
1.020 hPa
Villaviciosa de Odón (668 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
18,8°C

62%
23,2 °C / 62%
18,8°C / 42%
6 km/h ENE
21 km/h
1.020 hPa
Zarzalejo Estación (1018 m)
  Actualizado: 02:55 UTC 
17,8°C

57%
18,2 °C / 59%
16,4°C / 52%
5 km/h ENE
24 km/h
1.021 hPa
Buelles - AEMET (70 m)
Niebla
  Actualizado: 03:46 UTC 
16,0°C

96%
18,2 °C / 96%
15,9°C / 94%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Ceceda-Fresnadiellu Nava (215 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
18,0°C

87%
19,3 °C / 88%
18,0°C / 80%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Colombres (115 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
16,6°C

95%
19,6 °C / 95%
16,6°C / 88%
1.019 hPa
El Colláu - El Entrego (410 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
16,1°C

93%
17,0 °C / 93%
16,0°C / 89%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
El Entrego (245 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
17,6°C

92%
18,8 °C / 92%
17,4°C / 85%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Oviedo - Buenavista (302 m)
Niebla
  Actualizado: 03:48 UTC 
16,4°C

99%
18,6 °C / 100%
16,4°C / 87%
5 km/h S
11 km/h
1.020 hPa
Palencia - Centro (773 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
14,9°C

79%
16,3 °C / 79%
14,9°C / 77%
5 km/h NNE
19 km/h
1.018 hPa
Salinas de Pisuerga (950 m)
Niebla
  Actualizado: 03:49 UTC 
10,4°C

97%
14,4 °C / 97%
10,4°C / 90%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
San Martin del Monte (967 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
12,5°C

87%
14,0 °C / 88%
12,5°C / 81%
16 km/h ENE
28 km/h
1.023 hPa
Sotobañado y Priorato (900 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
12,9°C

89%
13,7 °C / 89%
12,9°C / 84%
1 km/h NNE
11 km/h
1.020 hPa
Valles de Valdavia (958 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
11,7°C

93%
13,3 °C / 94%
11,7°C / 91%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Doñinos de Salamanca (825 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
15,9°C

67%
18,7 °C / 67%
15,9°C / 54%
4 km/h SSW
13 km/h
1.020 hPa
Salamanca - Centro (803 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
16,9°C

68%
20,6 °C / 68%
16,9°C / 55%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
san Domingo del campo (880 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
12,1°C

87%
16,9 °C / 88%
11,5°C / 68%
2 km/h ESE
8 km/h
1.019 hPa
Villavieja de Yeltes (732 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
12,8°C

87%
16,2 °C / 87%
12,8°C / 76%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Castañeda (66 m)
Niebla
  Actualizado: 03:35 UTC 
16,5°C

99%
18,5 °C / 99%
16,4°C / 99%
1 km/h W
6 km/h
1.020 hPa
Caviedes (88 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
16,7°C

90%
19,3 °C / 90%
16,7°C / 83%
6 km/h SE
12 km/h
1.020 hPa
Helguera De Reocín (108 m)
Niebla
  Actualizado: 03:49 UTC 
16,0°C

98%
17,8 °C / 98%
16,0°C / 94%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Lamadrid (104 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
17,4°C

94%
19,6 °C / 95%
17,4°C / 89%
3 km/h SSW
8 km/h
1.019 hPa
Polanco  (57 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
16,3°C

91%
19,2 °C / 91%
16,3°C / 86%
2 km/h SSW
8 km/h
1.020 hPa
Puente Pumar -Polaciones- (802 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
11,1°C

94%
14,5 °C / 94%
11,1°C / 91%
1.021 hPa
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
14,7°C

76%
22,1 °C / 82%
14,0°C / 46%
6 km/h WSW
19 km/h
1.019 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
15,0°C

66%
17,1 °C / 68%
14,7°C / 60%
7 km/h ENE
21 km/h
1.018 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
12,8°C

77%
15,1 °C / 77%
12,8°C / 68%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
Vallelado (775 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
13,8°C

85%
19,4 °C / 85%
13,8°C / 66%
Calma
21 km/h
1.020 hPa
Cidones (1086 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
8,3°C

86%
18,9 °C / 87%
8,3°C / 82%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Duruelo de la Sierra (1185 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
6,6°C

95%
10,8 °C / 95%
6,1°C / 88%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
E.U.I Agrarias. Soria (1064 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
11,2°C

90%
15,1 °C / 90%
11,2°C / 79%
Calma
19 km/h
1.023 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
20,6°C

53%
25,6 °C / 53%
0,0°C / 36%
2 km/h NE
8 km/h
1.015 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
20,4°C

56%
22,6 °C / 60%
19,3°C / 47%
5 km/h E
11 km/h
1.018 hPa
Talavera - Norte (410 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
19,2°C

62%
22,6 °C / 62%
19,2°C / 47%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Laguna de Duero N601 (702 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
15,2°C

83%
20,6 °C / 83%
15,2°C / 61%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Santovenia de Pisuerga (692 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
14,2°C

88%
20,2 °C / 88%
14,2°C / 64%
10 km/h ENE
23 km/h
1.017 hPa
Valladolid (696 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
14,9°C

85%
21,1 °C / 85%
14,9°C / 64%
3 km/h S
19 km/h
1.017 hPa
Bilbao - Txurdinaga (90 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
15,8°C

93%
17,4 °C / 93%
15,8°C / 91%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
Benavente (750 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
15,0°C

74%
20,1 °C / 76%
15,0°C / 59%
2 km/h NNE
27 km/h
1.016 hPa