Conexión

Usuario:
Contraseña:
1843 Estaciones en total
TipoNum%
29015,7
1638,8
140,8
241,3
140,8
Total auditadas50527,4
133872.6
54-

Última estación registrada
Siles - Pozo Romero (Jaén)

Publicidad

RSSCastilla y León




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Octubre
Noviembre
Diciembre
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




RSSAvila
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ávila - Las Hervencias11453,88,3-0,39699751.0141.0141.010-91,1424,8
Ávila - Hervencias altas11753,87,50,59292741.0111.0111.00710 SE260,991,3
Ávila - La Colilla11554,88,30,59192771.0101.0101.006-111,2294,8
Ávila - La Encarnación11004,49,4-1,79299681.0141.0141.010-61,0352,1
Bercial de Zapardiel8085,57,7-2,49397831.0121.0121.010-90,2282,4
Blacha11252,88,0-2,29699791.0091.0091.005-61,7458,6
Cepeda la Mora14950,74,9-1,69797841.0141.0141.0081 N26-589,8
El Hoyo de Pinares 9305,36,00,69898791.0141.0141.009-8-440,6
El Hoyo de Pinares AV-5029195,66,40,89191811.0161.0161.010-110,2498,8
Higuera de las Dueñas6405,97,32,79596921.0131.0131.008-52,6582,0
Hoyos del Espino14850,87,7-3,67784631.0121.0121.0081 SSE210,4532,6
La Herguijuela16020,45,5-2,07690691.0121.0121.0064 NW161,2701,1
Navalacruz12401,37,10,38891781.0081.0081.0044 WSW170,3712,1
Navarredonda de Gredos15250,86,0-3,28394691.0131.0131.0091 WNW210,4585,8
Navarredondilla11322,37,9-1,89094761.0101.0101.0065 WNW160,8557,0
Niharra10895,08,2-2,49499771.0091.0091.005-60,546,8
Serranillos12403,06,1-0,89397831.0101.0101.0063 S151,21.218,0

RSSBurgos
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Barbadillo de Herreros11213,16,7-3,37292551.0141.0141.0102 SW21-328,8
Burgos- Pza. San Agustin8904,76,4-2,77592711.0141.0141.0106 S181,4338,8
El Berrón 1831,111,60,39899541.0111.0111.007-71,0291,6
Espinosa de los Monteros10400,81,3-3,38299791.0081.0081.004-0-2.007,3
Fresnillo de las Dueñas8053,33,6-3,69397861.0141.0141.0112 ENE161,2257,2
Hacinas9984,57,8-4,576100561.0151.0151.011-210,2343,0
Hornes - Depósito 4204,78,51,77296661.0131.0131.0106 SSE400,2815,8
Hornes - Río Ordunte3300,68,3-1,19599701.0131.0131.010xxxx
Hornes-Monte San Miguel5096,310,12,36487381.0111.0111.0083 WNW230,4392,8
Huerta de rey10073,25,4-4,88495631.0171.0171.0132 W150,2424,6
Leciñana de Mena5702,48,10,47691621.0111.0111.0072 N90,5755,8
Monasterio de Rodilla9160,96,3-2,59298611.0141.0141.009-150,1140,1
Nava de Ordunte 2300,211,20,29399601.0121.0121.009-130,6910,4
Renuncio8824,05,6-3,48898841.0141.0141.0095 S182,0337,8
Riocavado de la sierra11302,26,7-3,46481511.0121.0121.007-26-661,2
Salgüero de Juarros9734,27,3-7,27397581.0131.0161.0103 SW152,3447,1
Sotillo de la Ribera8423,55,6-4,99199701.0081.0081.005-80,3157,6
Tordueles8534,37,1-4,58198541.0091.0101.006-130,5192,9
Villagalijo9000,56,6-5,29799591.0171.0171.0115 NNW110,3461,8
Villamiel de Muñó8363,97,9-4,28999611.0101.0101.007-71,3352,2
Villariezo8614,37,4-4,68499611.0131.0141.010-92,5361,0
Vivar del Cid8603,75,8-2,686100761.0121.0121.008-162,2440,2

RSSLeón
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Benavides de Órbigo8463,35,4-6,17885631.0091.0091.0064 ESE9-332,9
Bobia10901,45,7-6,88494611.0091.0101.0064 ENE19-587,7
Boñar9751,96,8-5,88092571.0141.0141.010-16-486,0
Burón11100,46,2-4,18093571.0141.0141.010-150,2772,0
Cebanico9672,46,2-6,87590561.0151.0151.010-19-498,2
Cerezales del Condado8753,96,3-7,46580501.0081.0091.004-1-135,3
Fabero7204,17,2-5,38594651.0131.0131.010-19-536,2
Fabero —NW7073,67,1-5,38596581.0091.0091.006-6-617,5
Fontoria de Cepeda8982,34,8-7,68494701.0141.0141.0104 NE190,2334,0
Gusendos de los Oteros8004,15,7-5,28291711.0151.0151.011-16-304,8
León - Las Lomas 9442,86,2-3,08590651.0111.0111.0073 SSW13-436,8
Léon ( Sur)8104,16,7-5,38292661.0111.0111.0071 WNW13-441,0
León(C/La Serna)8504,36,1-4,88191621.0101.0101.0061 SSW15-359,8
Lorenzana9033,05,3-5,97988621.0131.0131.009-18-354,0
Palazuelo de Boñar9502,96,7-6,67698541.0131.0151.0101 S15-528,6
Palazuelo de Órbigo8502,85,5-7,18490681.0141.0141.010-150,2336,8
Ponferrada5111,61,8-3,09596911.0101.0101.007-00,4394,4
San Cibrián8153,35,8-6,38494631.0141.0151.011-6-424,6
Sopeña de Curueño9850,66,7-7,88997641.0141.0141.010-180,2539,4
Sta María del Condado9403,05,9-7,48397591.0151.0171.012-130,3435,2

RSSPalencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Grijota7494,65,4-3,98592811.0141.0141.010xx-275,8
Grijota-Urb.El Sobradillo7504,25,2-4,38896821.0141.0141.0103 N15-301,8
Palencia - Centro7665,77,3-3,47493641.0141.0141.0102 S15-244,6
Salinas de Pisuerga9501,75,4-3,28092671.0101.0101.0061 W35-470,0
San Martin del Monte9672,913,4-3,87895781.0151.0281.0031 SW215,4331,2
Sotobañado y Priorato9002,84,1-3,187100771.0141.0141.010-16-381,0
Villaherreros 8253,86,1-1,98697731.0141.0141.009-110,2375,2

RSSSalamanca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cabrerizos7806,17,9-2,89899911.0141.0141.011-93,6295,2
Cuatro Calzadas10055,28,90,69095841.0091.0091.0054 SSE14-383,4
Doñinos de Salamanca8256,77,7-0,19596891.0111.0111.0075 WSW172,8351,0
Martiago8145,59,22,59699831.0131.0131.009-151,578,3
Monleras7605,66,3-1,69999931.0121.0121.010-72,3246,0
Pozos de Hinojo7376,67,8-0,49999931.0081.0081.006-43,1325,8
Tamames9225,48,61,58995821.0151.0151.0112 SSW241,0152,2
Villavieja de Yeltes7327,38,21,17778751.0151.0151.012-183,0537,2

RSSSegovia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ángeles San Rafael, Los12853,97,8-0,99294721.0091.0091.0059 E200,5475,6
El Espinar - San Rafael12503,87,2-2,18895711.0081.0081.0041 E50,3781,9
Fresneda de Cuéllar7724,78,3-6,59899761.0091.0091.0054 NNW90,3345,8
Fuente de Santa Cruz 8485,77,8-3,38894791.0151.0151.012-150,2354,4
Huerta11424,77,4-6,28599661.0101.0121.0061 E110,2425,1
La Lastrilla10705,38,20,29292631.0091.0091.004-24-342,1
La Lastrilla 210705,28,60,29999991.0101.0101.006-17-174,5
Nieva8406,59,4-3,99297781.0121.0121.009xx0,7242,2
Otero De Herreros11955,08,0-0,38389661.0131.0131.0091 SSE60,3531,9
Palazuelos de Eresma (PR)11305,28,4-1,29192621.0131.0131.010xx0,8264,8
Pinarejos8176,19,1-4,29097621.0101.0101.0052 ESE91,0278,8
San Rafael12334,07,1-1,78894751.0121.0121.0083 SSE290,2516,4
Siguero11195,39,1-3,97897581.0141.0151.0101 NNE90,3292,5

RSSSoria
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cidones10862,72,9-4,18291791.0171.0171.012-8-434,4
Duruelo de la Sierra11851,66,4-3,87795511.0141.0141.010-100,4622,6
Langa de Duero8452,73,1-3,79595921.0161.0171.013-3-237,2
Valdeavellano-Entrerobles11180,16,2-5,88998611.0111.0121.006-4-254,5

RSSValladolid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aldeamayor de San Martín7044,45,7-6,28692771.0161.0161.0141 NNW100,4328,2
Becilla Valderaduey N6017314,45,2-2,91001001001.0151.0151.011xx-77,0
Iscar 7505,67,9-3,89999901.0121.0131.009-70,2338,5
Laguna de Duero N6017023,85,8-4,29195811.0131.0131.009-100,4269,6
Peñafiel7543,23,9-5,39194861.0131.0131.009-11-4,0
Santovenia de Pisuerga6924,54,9-4,06682661.0131.0131.010-110,2288,8
Valladolid7025,15,7-3,88996831.0141.0141.010-00,2307,4
Valladolid-La Galera7604,65,0-3,79299851.0111.0121.009-90,5336,0
Valladolid-Pinar de Jalón7145,07,1-3,29598771.0131.0131.0101 SSE170,5304,7

RSSZamora
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Benavente7504,14,8-2,67582571.0151.0151.0102 SSE18-230,2
Castrogonzalo7403,94,8-3,08692681.0141.0141.010xx-180,2
Maire de Castroponce7442,85,0-4,8xxxxxx2 SE10-361,2
Rioconejos9332,64,0-7,69399691.0121.0151.010-4-445,7
Valparaíso (Mombuey)8403,34,3-7,58698751.0171.0171.015-40,3409,9
Villardeciervos8653,34,6-3,08391761.0121.0121.009-9-561,1

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESEUSESCTBESASTESGALPTNORPTCENESEXTESCLMESMADESLRIESNAFESARAESARA
Labraza (677 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:02 UTC 
1,6°C

93%
2,4 °C / 99%
0,6°C / 91%
10 km/h ESE
24 km/h
1.013 hPa
Luyando (170 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
4,2°C

83%
9,9 °C / 96%
1,0°C / 54%
Calma
27 km/h
1.013 hPa
0,6 mm
Vitoria-Gasteiz (530 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
3,4°C

85%
8,3 °C / 94%
0,6°C / 68%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
Ávila -  Las Hervencias (1145 m)
Niebla
  Actualizado: 18:01 UTC 
3,8°C

96%
8,3 °C / 99%
-0,3°C / 75%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
1,1 mm
Ávila - Hervencias altas (1175 m)
  Actualizado: 17:59 UTC 
3,8°C

92%
7,5 °C / 92%
0,5°C / 74%
10 km/h SE
26 km/h
1.011 hPa
0,9 mm
Ávila - La Colilla (1155 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
4,8°C

91%
8,3 °C / 92%
0,5°C / 77%
Calma
11 km/h
1.010 hPa
1,2 mm
Ávila - La Encarnación (1100 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
4,4°C

92%
9,4 °C / 99%
-1,7°C / 68%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
1,0 mm
Bercial de Zapardiel (808 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
5,5°C

93%
7,7 °C / 97%
-2,4°C / 83%
Calma
9 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Blacha (1125 m)
Niebla
  Actualizado: 18:04 UTC 
2,8°C

96%
8,0 °C / 99%
-2,2°C / 79%
Calma
6 km/h
1.009 hPa
1,7 mm
Cepeda la Mora (1495 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:05 UTC 
0,7°C

97%
4,9 °C / 97%
-1,6°C / 84%
1 km/h N
26 km/h
1.014 hPa
El Hoyo de Pinares  (930 m)
Niebla
  Actualizado: 18:01 UTC 
5,3°C

98%
6,0 °C / 98%
0,6°C / 79%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
El Hoyo de Pinares AV-502 (919 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
5,6°C

91%
6,4 °C / 91%
0,8°C / 81%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Higuera de las Dueñas (640 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
5,9°C

95%
7,3 °C / 96%
2,7°C / 92%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
2,6 mm
Hoyos del Espino (1485 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
0,8°C

77%
7,7 °C / 84%
-3,6°C / 63%
1 km/h SSE
21 km/h
1.012 hPa
0,4 mm
La Herguijuela (1602 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
0,4°C

76%
5,5 °C / 90%
-2,0°C / 69%
4 km/h NW
16 km/h
1.012 hPa
1,2 mm
Navalacruz (1240 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:05 UTC 
1,3°C

88%
7,1 °C / 91%
0,3°C / 78%
4 km/h WSW
17 km/h
1.008 hPa
0,3 mm
Navarredonda de Gredos (1525 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:03 UTC 
0,8°C

83%
6,0 °C / 94%
-3,2°C / 69%
1 km/h WNW
21 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
Navarredondilla (1132 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
2,3°C

90%
7,9 °C / 94%
-1,8°C / 76%
5 km/h WNW
16 km/h
1.010 hPa
0,8 mm
Niharra (1089 m)
  Actualizado: 17:52 UTC 
5,0°C

94%
8,2 °C / 99%
-2,4°C / 77%
Calma
6 km/h
1.009 hPa
0,5 mm
Serranillos (1240 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
3,0°C

93%
6,1 °C / 97%
-0,8°C / 83%
3 km/h S
15 km/h
1.010 hPa
1,2 mm
Barbadillo de Herreros (1121 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
3,1°C

72%
6,7 °C / 92%
-3,3°C / 55%
2 km/h SW
21 km/h
1.014 hPa
Burgos- Pza. San Agustin (890 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
4,7°C

75%
6,4 °C / 92%
-2,7°C / 71%
6 km/h S
18 km/h
1.014 hPa
1,4 mm
El Berrón  (183 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:05 UTC 
1,1°C

98%
11,6 °C / 99%
0,3°C / 54%
Calma
7 km/h
1.011 hPa
1,0 mm
Espinosa de los Monteros (1040 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:00 UTC 
0,8°C

82%
1,3 °C / 99%
-3,3°C / 79%
Calma
0 km/h
1.008 hPa
Fresnillo de las Dueñas (805 m)
Llueve
  Actualizado: 18:02 UTC 
3,3°C

93%
3,6 °C / 97%
-3,6°C / 86%
2 km/h ENE
16 km/h
1.014 hPa
1,2 mm
Hacinas (998 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
4,5°C

76%
7,8 °C / 100%
-4,5°C / 56%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Hornes - Depósito  (420 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
4,7°C

72%
8,5 °C / 96%
1,7°C / 66%
6 km/h SSE
40 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Hornes - Río Ordunte (330 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:02 UTC 
0,6°C

95%
8,3 °C / 99%
-1,1°C / 70%
1.013 hPa
Hornes-Monte San Miguel (509 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
6,3°C

64%
10,1 °C / 87%
2,3°C / 38%
3 km/h WNW
23 km/h
1.011 hPa
0,4 mm
Huerta de rey (1007 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
3,2°C

84%
5,4 °C / 95%
-4,8°C / 63%
2 km/h W
15 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Leciñana de Mena (570 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
2,4°C

76%
8,1 °C / 91%
0,4°C / 62%
2 km/h N
9 km/h
1.011 hPa
0,5 mm
Monasterio de Rodilla (916 m)
Escarcha
  Actualizado: 17:57 UTC 
0,9°C

92%
6,3 °C / 98%
-2,5°C / 61%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
0,1 mm
Nava de Ordunte  (230 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:02 UTC 
0,2°C

93%
11,2 °C / 99%
0,2°C / 60%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
0,6 mm
Renuncio (882 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
4,0°C

88%
5,6 °C / 98%
-3,4°C / 84%
5 km/h S
18 km/h
1.014 hPa
2,0 mm
Riocavado de la sierra (1130 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
2,2°C

64%
6,7 °C / 81%
-3,4°C / 51%
Calma
26 km/h
1.012 hPa
Salgüero de Juarros (973 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
4,2°C

73%
7,3 °C / 97%
-7,2°C / 58%
3 km/h SW
15 km/h
1.013 hPa
2,3 mm
Sotillo de la Ribera (842 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
3,5°C

91%
5,6 °C / 99%
-4,9°C / 70%
Calma
8 km/h
1.008 hPa
0,3 mm
Tordueles (853 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
4,3°C

81%
7,1 °C / 98%
-4,5°C / 54%
Calma
13 km/h
1.009 hPa
0,5 mm
Villagalijo (900 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:02 UTC 
0,5°C

97%
6,6 °C / 99%
-5,2°C / 59%
5 km/h NNW
11 km/h
1.017 hPa
0,3 mm
Villamiel de Muñó (836 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
3,9°C

89%
7,9 °C / 99%
-4,2°C / 61%
Calma
7 km/h
1.010 hPa
1,3 mm
Villariezo (861 m)
  Actualizado: 17:54 UTC 
4,3°C

84%
7,4 °C / 99%
-4,6°C / 61%
Calma
9 km/h
1.013 hPa
2,5 mm
Vivar del Cid (860 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
3,7°C

86%
5,8 °C / 100%
-2,6°C / 76%
Calma
16 km/h
1.012 hPa
2,2 mm
Aldeanueva de la Vera (667 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
6,4°C

93%
7,7 °C / 94%
5,4°C / 77%
3 km/h NNW
11 km/h
1.014 hPa
3,2 mm
Guijo de Santa Bárbara (910 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
6,0°C

91%
7,4 °C / 99%
4,6°C / 71%
2 km/h SSW
11 km/h
1.013 hPa
3,8 mm
Jaraíz - Vegas del Tiétar (235 m)
Niebla
  Actualizado: 18:05 UTC 
8,9°C

96%
11,0 °C / 97%
6,9°C / 85%
2 km/h SE
11 km/h
1.011 hPa
2,5 mm
Jaraíz de la Vera (565 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
8,3°C

94%
9,4 °C / 96%
6,8°C / 76%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
3,6 mm
Madrigal de la Vera (401 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
7,4°C

91%
9,5 °C / 91%
5,9°C / 84%
7 km/h S
10 km/h
1.013 hPa
1,0 mm
Pinofranqueado (449 m)
Niebla
  Actualizado: 18:00 UTC 
7,3°C

98%
10,1 °C / 99%
2,4°C / 91%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
4,0 mm
Talayuela (260 m)
Niebla
  Actualizado: 18:02 UTC 
8,0°C

98%
10,5 °C / 98%
6,0°C / 87%
2 km/h ENE
7 km/h
1.012 hPa
3,0 mm
Arcas (975 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
6,6°C

86%
9,4 °C / 99%
3,9°C / 78%
Calma
31 km/h
1.013 hPa
2,4 mm
Beteta (1200 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
5,3°C

92%
5,3 °C / 96%
0,9°C / 88%
3 km/h ESE
14 km/h
1.014 hPa
2,4 mm
Jabalera - La Alcarria (760 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
4,9°C

90%
8,3 °C / 91%
1,0°C / 87%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
4,4 mm
La Veredilla (1565 m)
Llueve
  Actualizado: 18:00 UTC 
2,9°C

94%
3,3 °C / 97%
0,1°C / 89%
5 km/h SW
11 km/h
1.004 hPa
17,0 mm
Portalrubio de Guadamejud (814 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
6,4°C

92%
8,2 °C / 96%
3,0°C / 86%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
3,6 mm
Valdollano (1220 m)
Niebla
  Actualizado: 18:02 UTC 
4,7°C

97%
5,7 °C / 98%
1,9°C / 95%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
11,6 mm
Vega del Codorno (1337 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
4,4°C

94%
4,4 °C / 97%
1,2°C / 91%
2 km/h W
91 km/h
1.013 hPa
36,0 mm
Verdelpino (1010 m)
  Actualizado: 17:59 UTC 
5,3°C

82%
7,6 °C / 85%
3,0°C / 73%
3 km/h S
32 km/h
1.013 hPa
7,8 mm
Arbancon (930 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
4,9°C

95%
6,4 °C / 97%
-3,9°C / 84%
Calma
9 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
5,7°C

91%
7,0 °C / 92%
0,0°C / 81%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
2,8°C

75%
6,6 °C / 80%
-8,4°C / 56%
1 km/h WSW
34 km/h
1.016 hPa
Caraquiz-Uceda (720 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
6,4°C

92%
7,9 °C / 96%
-2,3°C / 73%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
4,3°C

89%
4,4 °C / 92%
1,8°C / 83%
2 km/h S
23 km/h
1.013 hPa
3,6 mm
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
4,8°C

86%
4,8 °C / 90%
2,3°C / 80%
2 km/h SE
5 km/h
1.013 hPa
4,0 mm
Chiloeches - El Clavín (934 m)
Niebla
  Actualizado: 18:03 UTC 
4,9°C

99%
5,6 °C / 99%
0,3°C / 94%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
1,5 mm
Cogolludo (898 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
5,4°C

91%
7,2 °C / 94%
-1,3°C / 83%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Horche (918 m)
Niebla
  Actualizado: 18:11 UTC 
5,7°C

96%
6,7 °C / 97%
1,0°C / 92%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
1,0 mm
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
3,6°C

89%
6,1 °C / 95%
-5,8°C / 72%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
5,5°C

88%
8,2 °C / 95%
-0,9°C / 87%
2 km/h SSE
10 km/h
1.013 hPa
1,2 mm
Pareja (750 m)
Niebla
  Actualizado: 18:02 UTC 
6,6°C

99%
7,6 °C / 99%
1,9°C / 97%
Calma
4 km/h
1,6 mm
Semillas (1235 m)
  Actualizado: 17:59 UTC 
3,6°C

89%
6,1 °C / 92%
-1,3°C / 71%
2 km/h WSW
16 km/h
1.015 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
4,7°C

89%
6,8 °C / 94%
-3,2°C / 71%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Valdenoches (785 m)
Niebla
  Actualizado: 17:56 UTC 
5,8°C

99%
7,2 °C / 99%
-0,1°C / 94%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
0,3 mm
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
5,6°C

89%
8,1 °C / 90%
-1,3°C / 70%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Valdesaz, Brihuega (875 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
6,2°C

92%
8,0 °C / 99%
-1,4°C / 83%
Calma
4 km/h
1.012 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
2,9°C

88%
6,2 °C / 89%
-4,1°C / 64%
Calma
14 km/h
1.010 hPa
Abaltzisketa (345 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
3,8°C

85%
9,6 °C / 93%
1,2°C / 69%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Arroagoikoa-Zestoa (135 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
7,3°C

70%
11,3 °C / 87%
4,4°C / 59%
29 km/h SE
42 km/h
1.012 hPa
Donostia - Polloe (72 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
7,1°C

70%
11,8 °C / 96%
2,9°C / 56%
5 km/h SSE
26 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Donostia - S.Izpizua (38 m)
  Actualizado: 17:54 UTC 
8,1°C

66%
11,9 °C / 91%
4,2°C / 53%
3 km/h ENE
18 km/h
1.013 hPa
Donostia - Ulia (61 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
7,3°C

68%
11,7 °C / 96%
3,6°C / 53%
3 km/h ESE
17 km/h
1.015 hPa
Irún (37 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
5,6°C

79%
11,2 °C / 95%
2,9°C / 55%
Calma
21 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Irún Azken Portu (11 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
7,2°C

72%
11,7 °C / 94%
2,1°C / 56%
2 km/h SW
18 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Lasarte-Oria (60 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
7,4°C

71%
11,3 °C / 95%
3,8°C / 58%
3 km/h SE
29 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
Mutriku (80 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
6,2°C

83%
11,7 °C / 85%
4,6°C / 67%
4 km/h W
32 km/h
1.011 hPa
San Sebastián - Arriola (75 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
6,4°C

67%
9,8 °C / 94%
2,3°C / 58%
5 km/h SSW
29 km/h
1.010 hPa
San Sebastián - Ibaeta (54 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
6,7°C

73%
11,7 °C / 94%
3,1°C / 58%
10 km/h S
31 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
San Sebastián - Isabel II (38 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
7,3°C

69%
12,2 °C / 92%
3,7°C / 53%
2 km/h SW
19 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Benavides de Órbigo (846 m)
  Actualizado: 17:51 UTC 
3,3°C

78%
5,4 °C / 85%
-6,1°C / 63%
4 km/h ESE
9 km/h
1.009 hPa
Bobia (1090 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:03 UTC 
1,4°C

84%
5,7 °C / 94%
-6,8°C / 61%
4 km/h ENE
19 km/h
1.009 hPa
Boñar (975 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
1,9°C

80%
6,8 °C / 92%
-5,8°C / 57%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Burón (1110 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
0,4°C

80%
6,2 °C / 93%
-4,1°C / 57%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Cebanico (967 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
2,4°C

75%
6,2 °C / 90%
-6,8°C / 56%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Cerezales del Condado (875 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
3,9°C

65%
6,3 °C / 80%
-7,4°C / 50%
Calma
1 km/h
1.008 hPa
Fabero (720 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
4,1°C

85%
7,2 °C / 94%
-5,3°C / 65%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
Fabero —NW (707 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
3,6°C

85%
7,1 °C / 96%
-5,3°C / 58%
Calma
6 km/h
1.009 hPa
Fontoria de Cepeda (898 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
2,3°C

84%
4,8 °C / 94%
-7,6°C / 70%
4 km/h NE
19 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Gusendos de los Oteros (800 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
4,1°C

82%
5,7 °C / 91%
-5,2°C / 71%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
León  -  Las  Lomas     (944 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
2,8°C

85%
6,2 °C / 90%
-3,0°C / 65%
3 km/h SSW
13 km/h
1.011 hPa
Léon ( Sur) (810 m)
  Actualizado: 17:52 UTC 
4,1°C

82%
6,7 °C / 92%
-5,3°C / 66%
1 km/h WNW
13 km/h
1.011 hPa
León(C/La Serna) (850 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
4,3°C

81%
6,1 °C / 91%
-4,8°C / 62%
1 km/h SSW
15 km/h
1.010 hPa
Lorenzana (903 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
3,0°C

79%
5,3 °C / 88%
-5,9°C / 62%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
Palazuelo de Boñar (950 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
2,9°C

76%
6,7 °C / 98%
-6,6°C / 54%
1 km/h S
15 km/h
1.013 hPa
Palazuelo de Órbigo (850 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
2,8°C

84%
5,5 °C / 90%
-7,1°C / 68%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Ponferrada (511 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:05 UTC 
1,6°C

95%
1,8 °C / 96%
-3,0°C / 91%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
0,4 mm
San Cibrián (815 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
3,3°C

84%
5,8 °C / 94%
-6,3°C / 63%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Sopeña de Curueño (985 m)
Escarcha
  Actualizado: 17:51 UTC 
0,6°C

89%
6,7 °C / 97%
-7,8°C / 64%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Sta María del Condado (940 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
3,0°C

83%
5,9 °C / 97%
-7,4°C / 59%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
0,3 mm
Logroño Centro (395 m)
  Actualizado: 17:54 UTC 
4,5°C

80%
4,7 °C / 91%
2,3°C / 77%
Calma
13 km/h
1.011 hPa
Logroño Sur (435 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
4,1°C

83%
4,1 °C / 94%
1,7°C / 80%
6 km/h ENE
23 km/h
1.015 hPa
Recajo-Agoncillo (359 m)
  Actualizado: 17:55 UTC 
4,4°C

85%
4,8 °C / 98%
1,8°C / 81%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
S.Vicente de la Sonsierra (510 m)
  Actualizado: 17:59 UTC 
2,2°C

69%
6,1 °C / 81%
0,8°C / 62%
3 km/h SE
19 km/h
1.015 hPa
Viniegra de Abajo (881 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:02 UTC 
0,8°C

83%
8,0 °C / 95%
-2,9°C / 49%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Becerreá - Agüeira (610 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
3,2°C

93%
3,7 °C / 100%
-3,7°C / 91%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
Ajalvir (681 m)
  Actualizado: 17:54 UTC 
6,6°C

94%
7,9 °C / 94%
1,5°C / 85%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
0,3 mm
Alcalá de Henares (605 m)
  Actualizado: 17:51 UTC 
6,7°C

95%
7,3 °C / 95%
1,3°C / 87%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
0,7 mm
Alcalá de Henares (619 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
6,8°C

93%
6,9 °C / 93%
1,4°C / 85%
2 km/h WSW
17 km/h
1.014 hPa
1,0 mm
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
7,2°C

91%
8,1 °C / 91%
3,4°C / 84%
3 km/h WSW
16 km/h
1.016 hPa
0,8 mm
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
Llueve
  Actualizado: 18:03 UTC 
6,5°C

96%
8,0 °C / 96%
3,1°C / 84%
9 km/h NE
19 km/h
1.012 hPa
6,3 mm
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
6,4°C

90%
8,2 °C / 91%
2,9°C / 86%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
1,5 mm
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
7,1°C

91%
8,1 °C / 91%
3,0°C / 84%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
0,8 mm
Alcorcón-Ondarreta (684 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
6,9°C

91%
7,8 °C / 91%
2,9°C / 82%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
1,0 mm
Aranjuez (530 m)
Niebla
  Actualizado: 18:01 UTC 
7,3°C

96%
8,2 °C / 96%
4,5°C / 86%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
5,6 mm
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 17:53 UTC 
6,4°C

92%
7,5 °C / 93%
2,8°C / 86%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
0,8 mm
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
3,9°C

91%
6,5 °C / 92%
-1,9°C / 73%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Canencia (1150 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
4,2°C

83%
7,0 °C / 87%
-1,8°C / 68%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
  Actualizado: 18:22 UTC 
6,3°C

92%
7,6 °C / 96%
-1,0°C / 83%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
0,6 mm
Cenicientos Norte (816 m)
Niebla
  Actualizado: 18:00 UTC 
5,3°C

96%
7,2 °C / 96%
4,6°C / 78%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
2,8 mm
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 17:59 UTC 
4,4°C

94%
6,7 °C / 94%
-1,1°C / 78%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Cervera de B- Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
5,8°C

85%
7,4 °C / 95%
-3,7°C / 64%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
4,5°C

77%
7,6 °C / 77%
1,4°C / 58%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
0,3 mm
Colmenar de Oreja (773 m)
Niebla
  Actualizado: 17:54 UTC 
6,3°C

99%
8,2 °C / 99%
5,0°C / 88%
1 km/h NNW
6 km/h
1.015 hPa
4,3 mm
Colmenar Viejo Estación (830 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
6,1°C

87%
6,9 °C / 87%
0,0°C / 66%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
5,7°C

92%
7,7 °C / 92%
-0,3°C / 77%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
6,7°C

91%
7,3 °C / 91%
0,9°C / 84%
3 km/h ENE
13 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
4,4°C

87%
7,3 °C / 87%
-2,1°C / 71%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
5,6°C

88%
8,3 °C / 92%
-1,4°C / 69%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
6,5°C

93%
8,0 °C / 93%
0,1°C / 72%
Calma
9 km/h
1.013 hPa
El Vellon (922 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
5,4°C

91%
8,2 °C / 91%
0,4°C / 65%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
5,2°C

89%
6,5 °C / 89%
-0,7°C / 70%
13 km/h WNW
13 km/h
1.014 hPa
0,1 mm
Fresnedillas Oliva - M521 (928 m)
Niebla
  Actualizado: 17:57 UTC 
5,2°C

97%
6,6 °C / 97%
1,7°C / 76%
Calma
7 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
7,1°C

92%
8,5 °C / 93%
4,0°C / 81%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
1,3 mm
Fuenlabrada la serna (665 m)
  Actualizado: 17:54 UTC 
7,3°C

94%
8,3 °C / 94%
4,0°C / 83%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
1,0 mm
Fuenlabrada-Loranca (714 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
6,6°C

95%
7,9 °C / 95%
3,6°C / 85%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
1,0 mm
Gandullas (1000 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
4,2°C

90%
6,3 °C / 95%
-4,7°C / 68%
Calma
9 km/h
1.003 hPa
Gascones-Ayuntamiento (1100 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
4,3°C

86%
5,5 °C / 89%
-3,6°C / 61%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
7,3°C

89%
8,4 °C / 90%
3,9°C / 79%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
0,8 mm
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
5,5°C

90%
8,5 °C / 94%
-5,0°C / 68%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Guadalix de la Sierra 2 R (845 m)
  Actualizado: 17:51 UTC 
5,3°C

95%
9,5 °C / 99%
-4,7°C / 65%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Guadalix de La Sierra 3 (839 m)
  Actualizado: 17:52 UTC 
5,5°C

90%
10,7 °C / 97%
-5,0°C / 55%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Guadarrama (950 m)
Niebla
  Actualizado: 17:57 UTC 
5,1°C

96%
8,2 °C / 96%
0,9°C / 72%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
4,6°C

88%
6,9 °C / 88%
4,6°C / 72%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
La Hiruela-Ayuntamiento (1261 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
3,2°C

82%
6,3 °C / 92%
-4,2°C / 62%
1 km/h SSW
11 km/h
1.012 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
7,8°C

85%
8,3 °C / 92%
2,2°C / 77%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Lozoyuela-Ayuntamiento (1033 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
4,1°C

89%
7,2 °C / 89%
-1,8°C / 70%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
6,6°C

93%
7,4 °C / 93%
1,9°C / 82%
2 km/h ESE
11 km/h
1.014 hPa
0,3 mm
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
7,2°C

74%
7,8 °C / 76%
2,9°C / 62%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
7,6°C

87%
8,4 °C / 89%
3,3°C / 79%
2 km/h WSW
19 km/h
1.013 hPa
Madrid-El Cañaveral (648 m)
Niebla
  Actualizado: 18:03 UTC 
6,6°C

97%
7,0 °C / 97%
1,4°C / 90%
2 km/h S
13 km/h
1.011 hPa
0,7 mm
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
7,2°C

90%
7,6 °C / 91%
2,7°C / 83%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
1,0 mm
Madrid-Pirámides (600 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
7,6°C

89%
8,6 °C / 91%
3,1°C / 80%
Calma
4 km/h
1.008 hPa
0,8 mm
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
6,7°C

89%
7,3 °C / 90%
2,4°C / 83%
2 km/h SE
16 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
9,2°C

81%
9,4 °C / 88%
3,8°C / 76%
Calma
10 km/h
1.009 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
7,1°C

88%
7,2 °C / 90%
1,6°C / 83%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
0,6 mm
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
7,0°C

94%
7,4 °C / 96%
2,0°C / 83%
3 km/h SSW
17 km/h
1.011 hPa
0,3 mm
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
7,3°C

87%
9,3 °C / 89%
2,8°C / 80%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
7,1°C

85%
8,3 °C / 89%
1,8°C / 80%
Calma
11 km/h
0,4 mm
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
6,9°C

94%
7,6 °C / 94%
1,9°C / 76%
1 km/h SSE
17 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
  Actualizado: 17:54 UTC 
6,9°C

85%
8,7 °C / 90%
0,8°C / 78%
Calma
9 km/h
1.008 hPa
0,4 mm
Mataelpino (1085 m)
  Actualizado: 17:52 UTC 
4,1°C

94%
7,6 °C / 94%
-1,4°C / 59%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 17:53 UTC 
4,6°C

89%
7,2 °C / 89%
-0,4°C / 69%
Calma
13 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
Miraflores de la Sierra 2 (1150 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
3,9°C

92%
6,4 °C / 93%
-2,9°C / 72%
Calma
15 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Miraflores Sierra Sur (1058 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
4,6°C

92%
7,9 °C / 92%
-1,8°C / 68%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
4,1°C

94%
7,6 °C / 94%
-0,6°C / 65%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
0,3 mm
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
2,1°C

85%
6,1 °C / 93%
-5,3°C / 68%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
Móstoles Oeste-Madrid (675 m)
Niebla
  Actualizado: 17:55 UTC 
7,1°C

96%
8,4 °C / 96%
3,1°C / 89%
1 km/h S
15 km/h
1.010 hPa
1,3 mm
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
7,4°C

91%
9,0 °C / 92%
4,1°C / 84%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
1,8 mm
Navalafuente urb. Sococar (950 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
4,7°C

91%
8,1 °C / 95%
-2,5°C / 67%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Navalafuente-Ayuntamiento (911 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
5,1°C

89%
7,8 °C / 95%
-3,3°C / 66%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 17:59 UTC 
7,1°C

92%
7,6 °C / 93%
3,4°C / 76%
Calma
19 km/h
1.012 hPa
2,0 mm
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
3,8°C

88%
5,6 °C / 95%
-2,9°C / 77%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
6,8°C

95%
7,9 °C / 95%
3,8°C / 84%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
1,6 mm
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
7,2°C

89%
9,0 °C / 92%
2,3°C / 84%
Calma
6 km/h
1.008 hPa
1,0 mm
Pedrezuela (850 m)
  Actualizado: 17:51 UTC 
5,7°C

93%
7,4 °C / 96%
-2,5°C / 72%
Calma
4 km/h
1.003 hPa
Pedrezuela-Montenebro (897 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
5,3°C

93%
7,0 °C / 94%
-0,7°C / 75%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
4,2°C

84%
5,6 °C / 86%
-2,4°C / 66%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
Niebla
  Actualizado: 18:00 UTC 
4,7°C

96%
8,6 °C / 96%
1,5°C / 90%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
1,0 mm
Redueña (815 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
5,7°C

88%
8,0 °C / 92%
-2,7°C / 68%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
6,3°C

92%
6,7 °C / 93%
1,7°C / 87%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Rivas-Vaciamadrid Centro1 (622 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
6,6°C

92%
7,6 °C / 92%
2,4°C / 87%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
6,6°C

91%
7,4 °C / 92%
2,7°C / 85%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
0,6 mm
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
5,9°C

91%
7,2 °C / 92%
0,3°C / 77%
1 km/h E
8 km/h
1.012 hPa
0,4 mm
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 17:51 UTC 
7,2°C

93%
7,3 °C / 94%
1,8°C / 87%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
0,8 mm
San Lorenzo del Escorial (995 m)
Niebla
  Actualizado: 18:05 UTC 
4,8°C

96%
6,8 °C / 96%
1,5°C / 71%
Calma
17 km/h
1.013 hPa
0,6 mm
San Mamés (1141 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
3,1°C

92%
5,0 °C / 97%
-5,7°C / 65%
Calma
7 km/h
1.011 hPa
Sieteiglesias (976 m)
  Actualizado: 17:51 UTC 
4,8°C

74%
7,6 °C / 80%
-4,0°C / 59%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
6,7°C

94%
8,4 °C / 95%
-1,8°C / 73%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Talamanca del Jarama 1 (788 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
6,4°C

95%
7,4 °C / 97%
0,1°C / 84%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
6,1°C

91%
8,8 °C / 98%
-2,5°C / 66%
Calma
4 km/h
1.009 hPa
Tres Cantos (755 m)
  Actualizado: 17:54 UTC 
6,7°C

90%
8,7 °C / 90%
1,9°C / 75%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
6,2°C

94%
7,4 °C / 94%
3,6°C / 84%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
1,4 mm
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 17:54 UTC 
7,2°C

89%
8,4 °C / 90%
-0,7°C / 75%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
7,1°C

94%
9,3 °C / 94%
2,7°C / 90%
3 km/h WSW
11 km/h
1.013 hPa
5,4 mm
Villanueva de la Cañada (650 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
6,8°C

95%
8,4 °C / 95%
1,6°C / 79%
1 km/h ENE
13 km/h
1.014 hPa
0,3 mm
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
8,1°C

84%
8,7 °C / 85%
1,7°C / 78%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
4,4°C

90%
6,4 °C / 90%
-1,0°C / 70%
Calma
15 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Zarzalejo Estación (1004 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
4,5°C

93%
6,6 °C / 94%
-1,8°C / 73%
Calma
3 km/h
1.010 hPa
0,5 mm
Berrueñu (Teberga) (610 m)
  Actualizado: 17:52 UTC 
3,6°C

84%
9,5 °C / 95%
-1,8°C / 57%
1 km/h ENE
7 km/h
1.012 hPa
Buelles-Peñamellera Baja (70 m)
  Actualizado: 18:07 UTC 
4,1°C

91%
12,7 °C / 94%
2,9°C / 64%
2 km/h SE
8 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Caborana - Aller (309 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
3,6°C

84%
10,7 °C / 93%
0,0°C / 59%
Calma
7 km/h
1.013 hPa
Colombres (115 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
6,9°C

83%
12,4 °C / 90%
6,9°C / 57%
1.009 hPa
El Entrego (245 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
4,7°C

91%
10,6 °C / 98%
1,2°C / 62%
4 km/h E
17 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
El Entrego-El Colláu (410 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
5,1°C

86%
10,7 °C / 98%
0,9°C / 64%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
El Pino (620 m)
Escarcha
  Actualizado: 17:49 UTC 
0,8°C

91%
6,5 °C / 99%
-2,2°C / 71%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Gillón, Cangas del Narcea (1050 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
4,8°C

73%
8,1 °C / 95%
-2,0°C / 44%
2 km/h NNW
18 km/h
1.011 hPa
Hevia (Siero) (330 m)
  Actualizado: 17:54 UTC 
5,6°C

81%
9,0 °C / 95%
0,9°C / 60%
2 km/h E
14 km/h
1.007 hPa
Montovo (780 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
2,4°C

89%
7,5 °C / 99%
-0,7°C / 62%
Calma
4 km/h
947 hPa
0,3 mm
Oviedo-Buenavista (302 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
7,9°C

84%
10,0 °C / 98%
2,5°C / 70%
2 km/h NE
17 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Oviedo-Fozaneldi (198 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
5,7°C

80%
11,5 °C / 92%
1,3°C / 56%
Calma
9 km/h
1.010 hPa
0,1 mm
Oviedo-Otero (232 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
8,9°C

77%
11,2 °C / 95%
4,4°C / 69%
1.011 hPa
Oviedo-Villafria (228 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
7,0°C

76%
11,2 °C / 91%
2,9°C / 65%
1.007 hPa
Pen (380 m)
  Actualizado: 17:38 UTC 
4,6°C

83%
9,7 °C / 99%
1,3°C / 62%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
0,2 mm
Perlín (211 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:03 UTC 
1,3°C

96%
9,9 °C / 100%
-2,7°C / 69%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
0,4 mm
Riolapiedra (490 m)
  Actualizado: 17:59 UTC 
4,5°C

86%
9,3 °C / 99%
0,0°C / 62%
Calma
6 km/h
1.009 hPa
Sales Polanava (230 m)
Escarcha
  Actualizado: 17:51 UTC 
1,7°C

96%
11,4 °C / 99%
-0,7°C / 63%
Calma
7 km/h
999 hPa
0,2 mm
Taramundi - Mazonovo (210 m)
Niebla
  Actualizado: 18:00 UTC 
2,2°C

98%
5,2 °C / 98%
0,4°C / 96%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
0,8 mm
Grijota (749 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
4,6°C

85%
5,4 °C / 92%
-3,9°C / 81%
1.014 hPa
Grijota-Urb.El Sobradillo (750 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
4,2°C

88%
5,2 °C / 96%
-4,3°C / 82%
3 km/h N
15 km/h
1.014 hPa
Palencia - Centro (766 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
5,7°C

74%
7,3 °C / 93%
-3,4°C / 64%
2 km/h S
15 km/h
1.014 hPa
Salinas de Pisuerga (950 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
1,7°C

80%
5,4 °C / 92%
-3,2°C / 67%
1 km/h W
35 km/h
1.010 hPa
San Martin del Monte (967 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
2,9°C

78%
13,4 °C / 95%
-3,8°C / 78%
1 km/h SW
21 km/h
1.015 hPa
5,4 mm
Sotobañado y Priorato (900 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
2,8°C

87%
4,1 °C / 100%
-3,1°C / 77%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Villaherreros  (825 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
3,8°C

86%
6,1 °C / 97%
-1,9°C / 73%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Cabrerizos (780 m)
Niebla
  Actualizado: 18:03 UTC 
6,1°C

98%
7,9 °C / 99%
-2,8°C / 91%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
3,6 mm
Cuatro Calzadas (1005 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
5,2°C

90%
8,9 °C / 95%
0,6°C / 84%
4 km/h SSE
14 km/h
1.009 hPa
Doñinos de Salamanca (825 m)
Llueve
  Actualizado: 18:03 UTC 
6,7°C

95%
7,7 °C / 96%
-0,1°C / 89%
5 km/h WSW
17 km/h
1.011 hPa
2,8 mm
Martiago (814 m)
Niebla
  Actualizado: 17:57 UTC 
5,5°C

96%
9,2 °C / 99%
2,5°C / 83%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
1,5 mm
Monleras (760 m)
Niebla
  Actualizado: 17:58 UTC 
5,6°C

99%
6,3 °C / 99%
-1,6°C / 93%
Calma
7 km/h
1.012 hPa
2,3 mm
Pozos de Hinojo (737 m)
Niebla
  Actualizado: 17:54 UTC 
6,6°C

99%
7,8 °C / 99%
-0,4°C / 93%
Calma
4 km/h
1.008 hPa
3,1 mm
Tamames (922 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
5,4°C

89%
8,6 °C / 95%
1,5°C / 82%
2 km/h SSW
24 km/h
1.015 hPa
1,0 mm
Villavieja de Yeltes (732 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
7,3°C

77%
8,2 °C / 78%
1,1°C / 75%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
3,0 mm
B° de Arriba - Riotuerto (115 m)
Niebla
  Actualizado: 17:54 UTC 
3,3°C

96%
12,5 °C / 99%
0,9°C / 56%
2 km/h S
6 km/h
1.013 hPa
5,4 mm
Caviedes (88 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
2,7°C

94%
13,6 °C / 99%
2,0°C / 49%
Calma
10 km/h
1.011 hPa
Cobijón (110 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:04 UTC 
0,7°C

97%
11,9 °C / 99%
-0,5°C / 55%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
0,5 mm
Helguera De Reocín (108 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
5,9°C

82%
10,8 °C / 97%
2,8°C / 64%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
Lamadrid (104 m)
  Actualizado: 17:55 UTC 
5,9°C

81%
11,9 °C / 93%
4,5°C / 56%
3 km/h SSW
19 km/h
1.010 hPa
0,5 mm
Polanco  (57 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
6,6°C

83%
12,5 °C / 97%
3,4°C / 60%
Calma
19 km/h
1.011 hPa
3,4 mm
Puente Pumar -Polaciones- (802 m)
Escarcha
  Actualizado: 18:00 UTC 
-0,4°C

94%
3,4 °C / 97%
-3,4°C / 89%
1.013 hPa
5,6 mm
Torrelavega (80 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
6,1°C

78%
13,4 °C / 90%
4,0°C / 53%
7 km/h SSW
28 km/h
1.012 hPa
Ucieda  (187 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
3,4°C

92%
10,3 °C / 100%
0,9°C / 64%
3 km/h ESE
16 km/h
1.012 hPa
0,4 mm
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
3,9°C

92%
7,8 °C / 94%
-0,9°C / 72%
9 km/h E
20 km/h
1.009 hPa
0,5 mm
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
3,8°C

88%
7,2 °C / 95%
-2,1°C / 71%
1 km/h E
5 km/h
1.008 hPa
0,3 mm
Fresneda de Cuéllar (772 m)
Niebla
  Actualizado: 17:53 UTC 
4,7°C

98%
8,3 °C / 99%
-6,5°C / 76%
4 km/h NNW
9 km/h
1.009 hPa
0,3 mm
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
5,7°C

88%
7,8 °C / 94%
-3,3°C / 79%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 17:59 UTC 
4,7°C

85%
7,4 °C / 99%
-6,2°C / 66%
1 km/h E
11 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
5,3°C

92%
8,2 °C / 92%
0,2°C / 63%
Calma
24 km/h
1.009 hPa
La Lastrilla 2 (1070 m)
Niebla
  Actualizado: 17:56 UTC 
5,2°C

99%
8,6 °C / 99%
0,2°C / 99%
Calma
17 km/h
1.010 hPa
Nieva (840 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
6,5°C

92%
9,4 °C / 97%
-3,9°C / 78%
1.012 hPa
0,7 mm
Otero De Herreros (1195 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
5,0°C

83%
8,0 °C / 89%
-0,3°C / 66%
1 km/h SSE
6 km/h
1.013 hPa
0,3 mm
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
5,2°C

91%
8,4 °C / 92%
-1,2°C / 62%
1.013 hPa
0,8 mm
Pinarejos (817 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
6,1°C

90%
9,1 °C / 97%
-4,2°C / 62%
2 km/h ESE
9 km/h
1.010 hPa
1,0 mm
San Rafael (1233 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
4,0°C

88%
7,1 °C / 94%
-1,7°C / 75%
3 km/h SSE
29 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Siguero (1119 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
5,3°C

78%
9,1 °C / 97%
-3,9°C / 58%
1 km/h NNE
9 km/h
1.014 hPa
0,3 mm
Cidones (1086 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
2,7°C

82%
2,9 °C / 91%
-4,1°C / 79%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Duruelo de la Sierra (1185 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
1,6°C

77%
6,4 °C / 95%
-3,8°C / 51%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
0,4 mm
Langa de Duero (845 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
2,7°C

95%
3,1 °C / 95%
-3,7°C / 92%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Valdeavellano-Entrerobles (1118 m)
Escarcha
  Actualizado: 17:59 UTC 
0,1°C

89%
6,2 °C / 98%
-5,8°C / 61%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Añover de tajo (605 m)
  Actualizado: 17:52 UTC 
6,9°C

95%
8,1 °C / 95%
5,1°C / 79%
Calma
10 km/h
4,2 mm
Illescas (572 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
6,3°C

92%
8,6 °C / 93%
4,8°C / 85%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
3,8 mm
Novés (573 m)
Niebla
  Actualizado: 18:03 UTC 
5,2°C

99%
9,0 °C / 99%
4,8°C / 90%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
8,4 mm
San Román de los Montes (428 m)
Niebla
  Actualizado: 18:04 UTC 
6,8°C

98%
8,1 °C / 99%
4,5°C / 97%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
3,3 mm
Talavera - Norte (410 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
8,2°C

94%
9,0 °C / 95%
6,0°C / 88%
Calma
13 km/h
1.011 hPa
2,8 mm
Torrijos (527 m)
  Actualizado: 18:06 UTC 
7,3°C

89%
8,7 °C / 92%
5,4°C / 86%
Calma
10 km/h
1.011 hPa
4,4 mm
Aldeamayor de San Martín (704 m)
Llueve
  Actualizado: 17:53 UTC 
4,4°C

86%
5,7 °C / 92%
-6,2°C / 77%
1 km/h NNW
10 km/h
1.016 hPa
0,4 mm
Becilla Valderaduey N601 (731 m)
Niebla
  Actualizado: 18:03 UTC 
4,4°C

100%
5,2 °C / 100%
-2,9°C / 100%
1.015 hPa
Iscar  (750 m)
Niebla
  Actualizado: 17:56 UTC 
5,6°C

99%
7,9 °C / 99%
-3,8°C / 90%
Calma
7 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Laguna de Duero N601 (702 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
3,8°C

91%
5,8 °C / 95%
-4,2°C / 81%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
Peñafiel (754 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
3,2°C

91%
3,9 °C / 94%
-5,3°C / 86%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Santovenia de Pisuerga (692 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
4,5°C

66%
4,9 °C / 82%
-4,0°C / 66%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Valladolid (702 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
5,1°C

89%
5,7 °C / 96%
-3,8°C / 83%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Valladolid-La Galera (760 m)
  Actualizado: 17:54 UTC 
4,6°C

92%
5,0 °C / 99%
-3,7°C / 85%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
0,5 mm
Valladolid-Pinar de Jalón (714 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
5,0°C

95%
7,1 °C / 98%
-3,2°C / 77%
1 km/h SSE
17 km/h
1.013 hPa
0,5 mm
Bilbao - Txurdinaga (90 m)
  Actualizado: 18:05 UTC 
7,1°C

85%
11,2 °C / 94%
3,8°C / 62%
3 km/h ESE
23 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Lemoa - Eguskiza Meabe (80 m)
  Actualizado: 18:02 UTC 
5,4°C

93%
12,2 °C / 100%
3,1°C / 63%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
0,6 mm
Sestao - Sur (52 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
7,8°C

76%
13,2 °C / 88%
4,6°C / 56%
Calma
19 km/h
1.012 hPa
0,4 mm
Benavente (750 m)
  Actualizado: 17:41 UTC 
4,1°C

75%
4,8 °C / 82%
-2,6°C / 57%
2 km/h SSE
18 km/h
1.015 hPa
Castrogonzalo (740 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
3,9°C

86%
4,8 °C / 92%
-3,0°C / 68%
1.014 hPa
Maire de Castroponce (744 m)
  Actualizado: 18:01 UTC 
2,8°C
5,0 °C
-4,8°C
2 km/h SE
10 km/h
Rioconejos (933 m)
  Actualizado: 17:51 UTC 
2,6°C

93%
4,0 °C / 99%
-7,6°C / 69%
Calma
4 km/h
1.012 hPa
Valparaíso (Mombuey) (840 m)
  Actualizado: 18:04 UTC 
3,3°C

86%
4,3 °C / 98%
-7,5°C / 75%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
0,3 mm
Villardeciervos (865 m)
  Actualizado: 18:03 UTC 
3,3°C

83%
4,6 °C / 91%
-3,0°C / 76%
Calma
9 km/h
1.012 hPa