Conexión

Usuario:
Contraseña:
1933 Estaciones en total
TipoNum%
29115,1
1658,5
140,7
251,3
140,7
Total auditadas50926,3
142473.7
54-

Última estación registrada
Caldes - Can Solà Gros (Girona)

Publicidad

RSSCastilla - La Mancha




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2023 »
Enero
Febrero
45
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Marzo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


RSSAlbacete
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Almansa70010,410,4-1,74771471.0331.0331.0312 NW10-0,8
Carcelén92311,212,0-1,43277311.0301.0301.0283 NE9-7,1
Casas de Ves7129,39,3-2,64882481.0311.0311.0283 NW16-4,3
Casas Ibáñez7737,47,41,24154371.0321.0321.0295 NNW21-3,3
Cenizate71010,810,8-3,74382431.0311.0351.0313 WNW3-3,3
Chinchilla. Bº Estación83212,212,2-1,25183511.0331.0331.0312 WSW8-1,0
El Bonillo10689,69,64,94758401.0351.0361.0343 N10-17,4
Hellín54011,311,31,84769471.0331.0331.0315 SSW18-3,2
Ontur65311,411,4-1,03774371.0321.0331.0307 N18-2,7
Tobarra - Polope65212,212,2-1,73877351.0341.0341.0312 N11-1,5
Villamalea73610,210,4-0,64672451.0281.0291.0263 SE7-7,7
Villarrobledo7707,27,2-0,65780571.0391.0391.037xxxx
Yeste - La Fuensanta88010,110,10,83551341.0291.0291.027xx-42,9

RSSCiudad Real
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Carrión de Cva.6168,08,4-3,06293611.0341.0341.032-6-13,4
Ciudad Real63510,710,71,05385531.0331.0331.031-5-17,2
La Poblachuela6398,28,2-3,26492641.0351.0351.032-0-15,0
Manzanares6588,38,3-1,76382631.0281.0281.026-8-17,4
Membrilla6707,87,8-2,57391691.0311.0311.0281 N8-16,4
Montiel90011,511,5-0,34270421.0331.0371.0333 NE9-13,0
Tomelloso - Centro6627,07,1-2,45983571.0301.0301.028-0-9,9

RSSCuenca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Atalaya del Cañavate8139,29,1-2,85185511.0351.0351.0314 N11-21,3
Beteta12005,45,4-6,86191611.0361.0361.034-10-102,2
Boniches10325,26,7-8,46082551.0301.0361.0292 SSE6-64,8
Casasimarro76011,111,1-1,64586451.0331.0331.030-8-12,2
Collado Verde 130010,910,9-11,13294321.0351.0351.033xx0,261,2
Jabalera - La Alcarria7606,86,8-8,86288621.0371.0381.035-5-16,8
La Veredilla15658,89,0-3,22668241.0221.0271.0213 SSW9--
Laguna del Marquesado130112,912,9-8,02893281.0281.0281.0263 ENE3-89,0
Las Pedroñeras 7009,49,4-3,65690561.0331.0361.0333 ESE3-11,2
Motilla - El Palancar83111,511,5-2,03376331.0331.0361.0333 SW9-16,5
Motilla del Palancar83013,813,9-2,43077301.0321.0361.0313 NE9-9,9
Olmeda del Rey93310,110,3-8,24595441.0371.0441.037-4-41,9
Portalrubio de Guadamejud8144,84,9-4,56893681.0051.0051.0033 SE3--
Salvacañete116012,814,3-5,92586241.0321.0321.0275 E18-49,8
San Clemente7219,49,4-2,95585541.0351.0351.0325 E16-9,0
Santa María de los Llanos7199,99,9-2,55289521.0341.0371.0333 ESE9-12,0
Valdollano12205,45,4-8,36496631.0321.0321.030-1-106,2
Valhermoso de la Fuente80210,911,8-4,74287371.0331.0371.0331 WSW7-15,7
Vega del Codorno13374,44,4-8,87396711.0341.0411.0342 NW3-250,0
Verdelpino10107,47,70,33665321.0321.0341.0312 ENE6-27,6
Zafrilla 14009,99,9-7,73091291.0361.0361.0335 ENE180,273,7
Zafrilla - Río 140210,410,4-6,73289321.0331.0331.030-1-68,9
Zafrilla Ayuntamiento142510,610,6-4,52682241.0321.0321.0296 ESE17-65,7
Zafrilla-Prado Redondo15158,78,7-10,23193311.0381.0381.0342 SE3-86,0

RSSGuadalajara
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arbancon93010,910,9-4,23987391.0311.0351.031-3-61,3
Cabanillas del Campo6927,67,6-1,95682561.0351.0351.032-11-26,0
Campillo de Ranas109411,511,7-3,43474291.0341.0401.033-6-51,9
Cantalojas13205,15,3-8,55972581.0371.0441.037-4-78,1
Checa138010,610,6-7,83191311.0371.0371.034-00,281,0
Checa-Virgen134010,210,6-5,94085391.0361.0361.034-1-67,8
Chiloeches - El Clavín9349,89,85,04457411.0351.0351.0333 NW9-36,8
Cogolludo8989,99,91,14868471.0381.0381.0352 SSW16-32,4
Horche91810,210,20,34778461.0341.0341.031-11-25,0
La Nava de Jadraque120312,812,8-4,32485211.0381.0381.0352 ENE11-49,8
Lupiana (Río Ungría)7829,39,3-5,24983491.0351.0351.0332 SW8-39,4
Orea14869,89,9-8,22890271.0371.0381.0353 E10-75,8
Pareja7507,37,3-3,9519251xxx1 SSW7--
Semillas123512,012,05,52148181.0341.0341.0325 NE19-33,8
Tamajón104513,813,81,42265221.0341.0341.0323 ESE18-45,6
Valdenoches7858,39,7-0,85582461.0311.0331.0303 SW9-22,9
Valdepeñas de la Sierra92011,211,21,94067371.0341.0341.031-16-25,8
Valdesaz, Brihuega87511,811,8-7,03692361.0311.0381.0313 SSW3-56,4
Valverde de los Arroyos124813,613,70,21453141.0321.0321.0292 ESE5-87,2

RSSToledo
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Añover de tajo6055,15,2-1,2718568xxx-16-14,2
Guadamur6439,59,51,25563551.0281.0281.026-10-7,2
Illescas5728,08,0-0,96183611.0361.0361.0343 SSE3-14,7
Quintanar de la Orden7107,57,5-2,85785571.0281.0281.0253 SSE3--
San Román de los Montes4287,97,9-1,95581551.0341.0341.0314 E12-26,7
Sonseca - Sur76011,912,1-2,64483441.0351.0381.0353 NE3-4,9
Talavera - Norte4106,56,5-1,37392721.0331.0341.031-8-61,2
Toledo - Casco Histórico5226,06,2-0,96585651.0341.0341.031-10-10,7
Torrijos5277,27,2-1,66383631.0331.0331.030-8-21,2

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESMADESCYLESARAESPVAESMURESANDESEXT
Almansa (700 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
10,4°C

47%
10,4 °C / 71%
-1,7°C / 47%
2 km/h NW
10 km/h
1.033 hPa
Carcelén (923 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
11,2°C

32%
12,0 °C / 77%
-1,4°C / 31%
3 km/h NE
9 km/h
1.030 hPa
Casas de Ves (712 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
9,3°C

48%
9,3 °C / 82%
-2,6°C / 48%
3 km/h NW
16 km/h
1.031 hPa
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 10:40 UTC 
7,4°C

41%
7,4 °C / 54%
1,2°C / 37%
5 km/h NNW
21 km/h
1.032 hPa
Cenizate (710 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
10,8°C

43%
10,8 °C / 82%
-3,7°C / 43%
3 km/h WNW
3 km/h
1.031 hPa
Chinchilla. Bº Estación (832 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
12,2°C

51%
12,2 °C / 83%
-1,2°C / 51%
2 km/h WSW
8 km/h
1.033 hPa
El Bonillo (1068 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
9,6°C

47%
9,6 °C / 58%
4,9°C / 40%
3 km/h N
10 km/h
1.035 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
11,3°C

47%
11,3 °C / 69%
1,8°C / 47%
5 km/h SSW
18 km/h
1.033 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
11,4°C

37%
11,4 °C / 74%
-1,0°C / 37%
7 km/h N
18 km/h
1.032 hPa
Tobarra - Polope (652 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
12,2°C

38%
12,2 °C / 77%
-1,7°C / 35%
2 km/h N
11 km/h
1.034 hPa
Villamalea (736 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
10,2°C

46%
10,4 °C / 72%
-0,6°C / 45%
3 km/h SE
7 km/h
1.028 hPa
Villarrobledo (770 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
7,2°C

57%
7,2 °C / 80%
-0,6°C / 57%
1.039 hPa
Yeste - La Fuensanta (880 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
10,1°C

35%
10,1 °C / 51%
0,8°C / 34%
1.029 hPa
Aspe (235 m)
  Actualizado: 10:38 UTC 
14,0°C

34%
14,0 °C / 73%
1,5°C / 34%
Calma
3 km/h
1.034 hPa
Benejúzar - Centro (24 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
11,3°C

52%
11,3 °C / 84%
2,1°C / 52%
5 km/h W
13 km/h
1.032 hPa
Benejúzar - Las Monjas (30 m)
  Actualizado: 10:37 UTC 
11,2°C

53%
11,2 °C / 91%
1,6°C / 52%
7 km/h WNW
9 km/h
1.030 hPa
Crevillent - Centre (140 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
14,6°C

55%
14,6 °C / 88%
4,9°C / 55%
2 km/h SSW
10 km/h
1.031 hPa
Crevillent-S. Felipe Neri (5 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
12,7°C

54%
12,7 °C / 93%
-0,2°C / 54%
3 km/h SE
11 km/h
1.032 hPa
Daya Nueva (5 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
13,3°C

50%
13,3 °C / 85%
0,3°C / 49%
3 km/h W
16 km/h
1.033 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
11,3°C

54%
11,3 °C / 84%
1,9°C / 54%
5 km/h W
16 km/h
1.031 hPa
Elche Matola  (30 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
12,8°C

51%
12,9 °C / 95%
-0,8°C / 50%
5 km/h SSW
9 km/h
1.032 hPa
Elche,Peña de las Aguilas (98 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
13,5°C

42%
14,1 °C / 84%
3,8°C / 35%
5 km/h S
11 km/h
1.033 hPa
Fondó de les Neus (391 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
14,0°C

37%
14,0 °C / 80%
-0,1°C / 37%
3 km/h E
3 km/h
1.032 hPa
La Romana (422 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
12,8°C

42%
12,8 °C / 64%
3,1°C / 42%
6 km/h WNW
26 km/h
1.031 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
12,2°C

47%
12,2 °C / 66%
4,2°C / 47%
Calma
31 km/h
1.030 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
13,3°C

41%
13,4 °C / 65%
4,6°C / 41%
1 km/h WNW
29 km/h
1.032 hPa
Orihuela - Arneva (39 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
11,2°C

50%
11,2 °C / 73%
2,5°C / 49%
9 km/h W
22 km/h
1.036 hPa
Orihuela - CC La Zenia (30 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
12,6°C

61%
12,6 °C / 92%
4,6°C / 61%
6 km/h NW
18 km/h
1.032 hPa
Orihuela - Centro (23 m)
  Actualizado: 10:44 UTC 
11,9°C

46%
11,9 °C / 84%
2,1°C / 46%
9 km/h SW
9 km/h
1.031 hPa
Orihuela - Desamparados (25 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
11,1°C

49%
11,1 °C / 89%
1,0°C / 48%
9 km/h SW
11 km/h
1.034 hPa
Orihuela - La Campaneta (26 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
10,7°C

53%
10,7 °C / 85%
1,3°C / 53%
6 km/h WSW
18 km/h
1.032 hPa
Orihuela - Los Huertos (23 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
11,0°C

47%
11,0 °C / 79%
1,9°C / 47%
9 km/h W
25 km/h
1.030 hPa
Orihuela - Pinohermoso (93 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
10,3°C

50%
10,3 °C / 86%
3,5°C / 50%
6 km/h NW
15 km/h
1.032 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
11,7°C

56%
11,7 °C / 90%
1,6°C / 56%
Calma
6 km/h
1.031 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
11,4°C

44%
11,4 °C / 74%
1,2°C / 44%
12 km/h N
33 km/h
1.033 hPa
Pilar de la H. - Escalona (179 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
13,2°C

46%
13,2 °C / 98%
3,2°C / 46%
Calma
3 km/h
1.033 hPa
Rafal (25 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
11,5°C

53%
11,5 °C / 85%
1,8°C / 53%
8 km/h WSW
16 km/h
1.035 hPa
San Bartolomé Centro (23 m)
  Actualizado: 10:44 UTC 
11,7°C

50%
11,7 °C / 87%
1,3°C / 50%
3 km/h NNW
16 km/h
1.034 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
13,3°C

45%
13,3 °C / 75%
2,8°C / 42%
3 km/h WNW
16 km/h
1.033 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
11,2°C

48%
11,2 °C / 92%
-6,6°C / 48%
2 km/h WSW
6 km/h
1.034 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 10:42 UTC 
11,5°C

48%
11,5 °C / 76%
-2,3°C / 48%
3 km/h W
10 km/h
1.031 hPa
Ávila -  Las Hervencias (1145 m)
  Actualizado: 10:40 UTC 
9,3°C

42%
9,3 °C / 96%
-2,7°C / 42%
Calma
3 km/h
1.033 hPa
Ávila - Hervencias altas (1175 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
8,2°C

44%
8,2 °C / 89%
-2,2°C / 43%
3 km/h SSE
16 km/h
1.031 hPa
Ávila - La Colilla (1155 m)
  Actualizado: 10:36 UTC 
5,2°C

78%
5,2 °C / 87%
-1,7°C / 63%
1 km/h SW
8 km/h
1.033 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
9,9°C

43%
9,9 °C / 96%
-3,6°C / 43%
Calma
3 km/h
1.034 hPa
Bercial de Zapardiel (808 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
3,3°C

83%
3,4 °C / 96%
-4,4°C / 82%
3 km/h S
9 km/h
1.037 hPa
Blacha (1125 m)
  Actualizado: 10:36 UTC 
8,6°C

51%
8,6 °C / 99%
-6,3°C / 51%
3 km/h NW
3 km/h
1.029 hPa
Cepeda la Mora (1495 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
9,2°C

46%
10,2 °C / 81%
-2,4°C / 33%
Calma
12 km/h
1.030 hPa
Cepeda la Mora-Ayto (1514 m)
  Actualizado: 10:42 UTC 
8,4°C

44%
8,4 °C / 84%
-3,0°C / 42%
3 km/h SSW
3 km/h
1.037 hPa
El Hoyo de Pinares  (930 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
11,2°C

45%
11,7 °C / 69%
2,2°C / 38%
9 km/h E
16 km/h
1.033 hPa
Higuera de las Dueñas (640 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
10,6°C

55%
10,6 °C / 85%
0,6°C / 55%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Hoyos del Espino (1485 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
9,2°C

47%
9,2 °C / 94%
-7,8°C / 47%
Calma
5 km/h
1.036 hPa
La Herguijuela (1602 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
9,6°C

23%
10,0 °C / 61%
-2,0°C / 23%
6 km/h S
9 km/h
1.028 hPa
Mironcillo (1130 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
6,8°C

76%
6,8 °C / 91%
-5,7°C / 68%
6 km/h WNW
13 km/h
1.036 hPa
Navahondilla-Ayuntamiento (729 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
8,2°C

59%
8,2 °C / 83%
0,7°C / 58%
Calma
8 km/h
1.035 hPa
Navalacruz (1240 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
11,7°C

28%
11,7 °C / 62%
0,2°C / 28%
7 km/h ESE
24 km/h
1.028 hPa
Navarredonda de Gredos (1525 m)
  Actualizado: 10:44 UTC 
10,5°C

27%
10,5 °C / 82%
-3,8°C / 27%
Calma
8 km/h
1.036 hPa
Navarredondilla (1132 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
12,3°C

33%
12,7 °C / 79%
-2,2°C / 32%
5 km/h ESE
14 km/h
1.030 hPa
Niharra (1089 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
5,6°C

68%
5,6 °C / 97%
-6,1°C / 67%
3 km/h NE
3 km/h
1.032 hPa
Serranillos (1240 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
11,7°C

27%
11,7 °C / 68%
0,6°C / 27%
Calma
9 km/h
1.030 hPa
Castuera (512 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
12,5°C

56%
12,5 °C / 67%
7,5°C / 46%
3 km/h WNW
3 km/h
1.029 hPa
Herrera del Duque (460 m)
  Actualizado: 10:51 UTC 
6,6°C

79%
6,6 °C / 92%
-2,2°C / 78%
3 km/h WNW
6 km/h
1.035 hPa
Siruela (530 m)
  Actualizado: 10:51 UTC 
12,2°C

56%
12,2 °C / 78%
1,4°C / 56%
2 km/h N
10 km/h
1.034 hPa
Siruela - IESO Altagracia (501 m)
  Actualizado: 10:44 UTC 
12,3°C

53%
12,3 °C / 79%
2,2°C / 53%
Calma
9 km/h
1.034 hPa
Logrosán (480 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
10,7°C

55%
10,8 °C / 69%
5,3°C / 53%
7 km/h W
10 km/h
1.033 hPa
Madrigal de la Vera (401 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
7,3°C

74%
7,3 °C / 89%
0,6°C / 68%
1 km/h SSW
10 km/h
1.036 hPa
Navezuelas  (900 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
12,3°C

34%
12,3 °C / 44%
6,9°C / 32%
3 km/h NE
3 km/h
1.029 hPa
Talayuela (260 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
7,5°C

69%
7,5 °C / 97%
-1,6°C / 69%
9 km/h ENE
9 km/h
1.033 hPa
Carrión de Cva. (616 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
8,0°C

62%
8,4 °C / 93%
-3,0°C / 61%
Calma
6 km/h
1.034 hPa
Ciudad Real (635 m)
  Actualizado: 10:51 UTC 
10,7°C

53%
10,7 °C / 85%
1,0°C / 53%
Calma
5 km/h
1.033 hPa
La Poblachuela (639 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
8,2°C

64%
8,2 °C / 92%
-3,2°C / 64%
Calma
0 km/h
1.035 hPa
Manzanares (658 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
8,3°C

63%
8,3 °C / 82%
-1,7°C / 63%
Calma
8 km/h
1.028 hPa
Membrilla (670 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
7,8°C

73%
7,8 °C / 91%
-2,5°C / 69%
1 km/h N
8 km/h
1.031 hPa
Montiel (900 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
11,5°C

42%
11,5 °C / 70%
-0,3°C / 42%
3 km/h NE
9 km/h
1.033 hPa
Tomelloso - Centro (662 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
7,0°C

59%
7,1 °C / 83%
-2,4°C / 57%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Atalaya del Cañavate (813 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
9,2°C

51%
9,1 °C / 85%
-2,8°C / 51%
4 km/h N
11 km/h
1.035 hPa
Beteta (1200 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
5,4°C

61%
5,4 °C / 91%
-6,8°C / 61%
Calma
10 km/h
1.036 hPa
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
5,2°C

60%
6,7 °C / 82%
-8,4°C / 55%
2 km/h SSE
6 km/h
1.030 hPa
Casasimarro (760 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
11,1°C

45%
11,1 °C / 86%
-1,6°C / 45%
Calma
8 km/h
1.033 hPa
Collado Verde  (1300 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
10,9°C

32%
10,9 °C / 94%
-11,1°C / 32%
1.035 hPa
0,2 mm
Jabalera - La Alcarria (760 m)
  Actualizado: 10:51 UTC 
6,8°C

62%
6,8 °C / 88%
-8,8°C / 62%
Calma
5 km/h
1.037 hPa
La Veredilla (1565 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
8,8°C

26%
9,0 °C / 68%
-3,2°C / 24%
3 km/h SSW
9 km/h
1.022 hPa
Laguna del Marquesado (1301 m)
  Actualizado: 10:38 UTC 
12,9°C

28%
12,9 °C / 93%
-8,0°C / 28%
3 km/h ENE
3 km/h
1.028 hPa
Las Pedroñeras  (700 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
9,4°C

56%
9,4 °C / 90%
-3,6°C / 56%
3 km/h ESE
3 km/h
1.033 hPa
Motilla - El Palancar (831 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
11,5°C

33%
11,5 °C / 76%
-2,0°C / 33%
3 km/h SW
9 km/h
1.033 hPa
Motilla del Palancar (830 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
13,8°C

30%
13,9 °C / 77%
-2,4°C / 30%
3 km/h NE
9 km/h
1.032 hPa
Olmeda del Rey (933 m)
  Actualizado: 10:51 UTC 
10,1°C

45%
10,3 °C / 95%
-8,2°C / 44%
Calma
4 km/h
1.037 hPa
Portalrubio de Guadamejud (814 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
4,8°C

68%
4,9 °C / 93%
-4,5°C / 68%
3 km/h SE
3 km/h
1.005 hPa
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
12,8°C

25%
14,3 °C / 86%
-5,9°C / 24%
5 km/h E
18 km/h
1.032 hPa
San Clemente (721 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
9,4°C

55%
9,4 °C / 85%
-2,9°C / 54%
5 km/h E
16 km/h
1.035 hPa
Santa María de los Llanos (719 m)
  Actualizado: 10:38 UTC 
9,9°C

52%
9,9 °C / 89%
-2,5°C / 52%
3 km/h ESE
9 km/h
1.034 hPa
Valdollano (1220 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
5,4°C

64%
5,4 °C / 96%
-8,3°C / 63%
Calma
1 km/h
1.032 hPa
Valhermoso de la Fuente (802 m)
  Actualizado: 10:51 UTC 
10,9°C

42%
11,8 °C / 87%
-4,7°C / 37%
1 km/h WSW
7 km/h
1.033 hPa
Vega del Codorno (1337 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
4,4°C

73%
4,4 °C / 96%
-8,8°C / 71%
2 km/h NW
3 km/h
1.034 hPa
Verdelpino (1010 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
7,4°C

36%
7,7 °C / 65%
0,3°C / 32%
2 km/h ENE
6 km/h
1.032 hPa
Zafrilla  (1400 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
9,9°C

30%
9,9 °C / 91%
-7,7°C / 29%
5 km/h ENE
18 km/h
1.036 hPa
0,2 mm
Zafrilla - Río  (1402 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
10,4°C

32%
10,4 °C / 89%
-6,7°C / 32%
Calma
1 km/h
1.033 hPa
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
10,6°C

26%
10,6 °C / 82%
-4,5°C / 24%
6 km/h ESE
17 km/h
1.032 hPa
Zafrilla-Prado Redondo (1515 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
8,7°C

31%
8,7 °C / 93%
-10,2°C / 31%
2 km/h SE
3 km/h
1.038 hPa
Arbancon (930 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
10,9°C

39%
10,9 °C / 87%
-4,2°C / 39%
Calma
3 km/h
1.031 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
7,6°C

56%
7,6 °C / 82%
-1,9°C / 56%
Calma
11 km/h
1.035 hPa
Campillo de Ranas (1094 m)
  Actualizado: 10:40 UTC 
11,5°C

34%
11,7 °C / 74%
-3,4°C / 29%
Calma
6 km/h
1.034 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
5,1°C

59%
5,3 °C / 72%
-8,5°C / 58%
Calma
4 km/h
1.037 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
10,6°C

31%
10,6 °C / 91%
-7,8°C / 31%
Calma
0 km/h
1.037 hPa
0,2 mm
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
10,2°C

40%
10,6 °C / 85%
-5,9°C / 39%
Calma
1 km/h
1.036 hPa
Chiloeches - El Clavín (934 m)
  Actualizado: 10:29 UTC 
9,8°C

44%
9,8 °C / 57%
5,0°C / 41%
3 km/h NW
9 km/h
1.035 hPa
Cogolludo (898 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
9,9°C

48%
9,9 °C / 68%
1,1°C / 47%
2 km/h SSW
16 km/h
1.038 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 10:57 UTC 
10,2°C

47%
10,2 °C / 78%
0,3°C / 46%
Calma
11 km/h
1.034 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
12,8°C

24%
12,8 °C / 85%
-4,3°C / 21%
2 km/h ENE
11 km/h
1.038 hPa
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
9,3°C

49%
9,3 °C / 83%
-5,2°C / 49%
2 km/h SW
8 km/h
1.035 hPa
Orea (1486 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
9,8°C

28%
9,9 °C / 90%
-8,2°C / 27%
3 km/h E
10 km/h
1.037 hPa
Pareja (750 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
7,3°C

51%
7,3 °C / 92%
-3,9°C / 51%
1 km/h SSW
7 km/h
Semillas (1235 m)
  Actualizado: 10:44 UTC 
12,0°C

21%
12,0 °C / 48%
5,5°C / 18%
5 km/h NE
19 km/h
1.034 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 10:51 UTC 
13,8°C

22%
13,8 °C / 65%
1,4°C / 22%
3 km/h ESE
18 km/h
1.034 hPa
Valdenoches (785 m)
  Actualizado: 10:40 UTC 
8,3°C

55%
9,7 °C / 82%
-0,8°C / 46%
3 km/h SW
9 km/h
1.031 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
11,2°C

40%
11,2 °C / 67%
1,9°C / 37%
Calma
16 km/h
1.034 hPa
Valdesaz, Brihuega (875 m)
  Actualizado: 10:42 UTC 
11,8°C

36%
11,8 °C / 92%
-7,0°C / 36%
3 km/h SSW
3 km/h
1.031 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 10:40 UTC 
13,6°C

14%
13,7 °C / 53%
0,2°C / 14%
2 km/h ESE
5 km/h
1.032 hPa
Ajalvir (681 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
4,9°C

64%
4,9 °C / 83%
-1,3°C / 64%
Calma
0 km/h
1.036 hPa
Alcalá de Henares (605 m)
  Actualizado: 10:38 UTC 
5,6°C

56%
5,6 °C / 81%
-0,9°C / 56%
3 km/h E
9 km/h
1.033 hPa
Alcalá de Henares (619 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
6,8°C

57%
6,8 °C / 83%
-1,6°C / 57%
3 km/h NE
9 km/h
1.035 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
9,1°C

54%
9,1 °C / 75%
2,8°C / 54%
3 km/h N
16 km/h
1.036 hPa
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
8,9°C

46%
9,6 °C / 77%
1,0°C / 46%
3 km/h N
16 km/h
1.032 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
10,4°C

51%
10,4 °C / 86%
-0,1°C / 51%
Calma
3 km/h
1.036 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 10:42 UTC 
8,8°C

54%
8,8 °C / 78%
2,1°C / 54%
2 km/h SSE
8 km/h
1.037 hPa
Alcorcón-Ondarreta (684 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
8,4°C

50%
8,4 °C / 72%
2,5°C / 50%
3 km/h E
9 km/h
1.033 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
3,3°C

76%
3,4 °C / 90%
-3,7°C / 76%
2 km/h NE
6 km/h
1.035 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
6,4°C

62%
6,4 °C / 85%
-1,3°C / 62%
1 km/h N
5 km/h
1.034 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
14,2°C

26%
14,2 °C / 59%
2,1°C / 22%
2 km/h S
11 km/h
1.033 hPa
Canencia (1150 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
14,3°C

25%
14,3 °C / 72%
0,3°C / 23%
Calma
6 km/h
1.035 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
  Actualizado: 11:07 UTC 
8,0°C

51%
8,0 °C / 95%
-3,8°C / 50%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
9,1°C

56%
10,4 °C / 63%
5,8°C / 44%
3 km/h SSE
8 km/h
1.034 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
9,8°C

55%
10,9 °C / 72%
3,4°C / 50%
3 km/h S
8 km/h
1.029 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 10:44 UTC 
13,3°C

30%
13,3 °C / 75%
-0,6°C / 29%
Calma
6 km/h
1.033 hPa
Cervera de B- Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
7,9°C

45%
7,9 °C / 84%
-2,0°C / 45%
3 km/h SSE
3 km/h
1.035 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
13,1°C

21%
13,1 °C / 44%
3,8°C / 19%
1 km/h SW
5 km/h
1.034 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
12,4°C

36%
12,4 °C / 83%
-0,8°C / 36%
Calma
3 km/h
1.034 hPa
Colmenar Viejo Estación (830 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
9,7°C

52%
9,8 °C / 78%
-0,3°C / 48%
Calma
11 km/h
1.034 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
10,8°C

45%
10,8 °C / 74%
0,2°C / 45%
Calma
8 km/h
1.033 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
8,9°C

53%
8,9 °C / 80%
-1,7°C / 53%
Calma
6 km/h
1.037 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
10,4°C

38%
10,4 °C / 67%
0,9°C / 35%
Calma
8 km/h
1.033 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
10,6°C

42%
10,6 °C / 82%
-2,0°C / 42%
Calma
2 km/h
1.034 hPa
El Boalo - Polideportivo (910 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
13,6°C

31%
13,6 °C / 86%
-4,1°C / 31%
3 km/h ENE
3 km/h
1.029 hPa
El Escorial (940 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
9,9°C

41%
9,9 °C / 51%
3,3°C / 41%
2 km/h ESE
6 km/h
1.031 hPa
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
12,0°C

39%
12,0 °C / 80%
-1,2°C / 39%
3 km/h SSW
9 km/h
1.032 hPa
El Vellon (922 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
11,7°C

30%
11,7 °C / 63%
2,7°C / 30%
Calma
9 km/h
1.034 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
12,0°C

33%
12,1 °C / 91%
0,8°C / 33%
4 km/h ENE
13 km/h
1.033 hPa
Fresnedillas Oliva - M521 (928 m)
  Actualizado: 10:40 UTC 
10,5°C

47%
10,5 °C / 63%
4,8°C / 42%
3 km/h NNW
3 km/h
1.030 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
8,5°C

47%
8,5 °C / 71%
2,5°C / 47%
7 km/h ENE
23 km/h
1.035 hPa
Fuenlabrada la serna (665 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
7,8°C

52%
7,8 °C / 76%
1,7°C / 52%
3 km/h NNE
16 km/h
1.035 hPa
Fuenlabrada-Loranca (714 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
8,2°C

54%
8,2 °C / 75%
2,5°C / 54%
3 km/h ENE
16 km/h
1.035 hPa
Gandullas (1000 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
10,9°C

32%
10,9 °C / 86%
-4,0°C / 32%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
Gascones-Ayuntamiento (1100 m)
  Actualizado: 10:42 UTC 
10,6°C

32%
10,6 °C / 80%
-1,9°C / 32%
Calma
3 km/h
1.038 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
7,3°C

52%
7,3 °C / 76%
1,8°C / 52%
3 km/h E
11 km/h
1.034 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
  Actualizado: 10:42 UTC 
8,4°C

54%
8,4 °C / 91%
-6,2°C / 54%
Calma
2 km/h
1.035 hPa
Guadalix de la Sierra 2 R (845 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
14,5°C

34%
14,5 °C / 94%
-6,1°C / 34%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Guadalix de La Sierra 3 (839 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
9,4°C

50%
9,4 °C / 94%
-6,3°C / 50%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
14,8°C

33%
14,8 °C / 74%
-0,9°C / 31%
3 km/h NNW
3 km/h
1.029 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
11,5°C

46%
12,6 °C / 55%
6,3°C / 37%
3 km/h W
10 km/h
1.033 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
13,1°C

33%
13,1 °C / 72%
0,6°C / 33%
Calma
3 km/h
1.034 hPa
La Cabrera (Vivero) (998 m)
  Actualizado: 10:42 UTC 
12,6°C

31%
12,6 °C / 80%
-0,9°C / 29%
3 km/h ENE
3 km/h
1.029 hPa
La Hiruela-Ayuntamiento (1261 m)
  Actualizado: 10:42 UTC 
10,6°C

28%
10,6 °C / 68%
-1,8°C / 28%
Calma
3 km/h
1.030 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
10,3°C

47%
10,3 °C / 84%
0,9°C / 47%
2 km/h WNW
13 km/h
1.034 hPa
Las Rozas (Punta Galea) (710 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
10,4°C

46%
10,4 °C / 76%
1,5°C / 46%
5 km/h NE
12 km/h
1.028 hPa
Lozoyuela-Ayuntamiento (1033 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
12,5°C

35%
12,5 °C / 69%
0,7°C / 35%
Calma
6 km/h
1.034 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
8,8°C

43%
8,8 °C / 70%
1,6°C / 42%
1 km/h NE
9 km/h
1.035 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
9,4°C

46%
9,4 °C / 71%
2,2°C / 46%
Calma
11 km/h
1.031 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 10:51 UTC 
9,3°C

45%
9,3 °C / 64%
4,2°C / 44%
Calma
11 km/h
1.034 hPa
Madrid-El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
6,8°C

51%
6,8 °C / 80%
-0,5°C / 51%
6 km/h NE
17 km/h
1.031 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
8,7°C

47%
8,7 °C / 73%
2,0°C / 47%
5 km/h ENE
10 km/h
1.035 hPa
Madrid-Pirámides (600 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
11,0°C

43%
11,0 °C / 80%
0,1°C / 43%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
8,1°C

47%
8,4 °C / 63%
3,3°C / 47%
5 km/h ENE
13 km/h
1.031 hPa
Madrid-Puerta Bonita (631 m)
  Actualizado: 10:51 UTC 
8,6°C

50%
8,9 °C / 83%
0,4°C / 49%
1 km/h SW
7 km/h
1.042 hPa
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
7,7°C

45%
7,7 °C / 82%
1,2°C / 45%
Calma
6 km/h
1.029 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
7,6°C

49%
7,2 °C / 76%
0,8°C / 50%
Calma
10 km/h
1.034 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
8,2°C

45%
8,6 °C / 76%
0,6°C / 44%
3 km/h N
15 km/h
1.033 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
10,8°C

43%
10,9 °C / 74%
2,3°C / 43%
Calma
18 km/h
1.033 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
8,0°C

48%
8,0 °C / 69%
1,3°C / 48%
3 km/h ENE
13 km/h
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
9,2°C

47%
9,3 °C / 73%
1,9°C / 45%
3 km/h ESE
9 km/h
1.033 hPa
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
11,9°C

43%
11,9 °C / 84%
-3,1°C / 43%
3 km/h E
9 km/h
1.028 hPa
Mataelpino (1085 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
10,0°C

37%
10,0 °C / 62%
0,3°C / 37%
Calma
3 km/h
1.032 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
11,7°C

36%
11,7 °C / 60%
4,0°C / 35%
6 km/h ESE
10 km/h
1.033 hPa
Miraflores de la Sierra 2 (1150 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
10,9°C

34%
11,2 °C / 75%
-1,6°C / 31%
2 km/h NNE
16 km/h
1.029 hPa
Miraflores Sierra Sur (1058 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
12,9°C

37%
12,9 °C / 49%
2,7°C / 35%
Calma
8 km/h
1.033 hPa
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
13,3°C

30%
13,7 °C / 49%
5,2°C / 24%
1 km/h SSE
5 km/h
1.029 hPa
Móstoles Oeste-Madrid (675 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
9,3°C

50%
9,3 °C / 79%
1,9°C / 50%
3 km/h ESE
16 km/h
1.030 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
10,8°C

49%
10,8 °C / 90%
-1,0°C / 49%
Calma
0 km/h
1.036 hPa
Navalafuente urb. Sococar (950 m)
  Actualizado: 10:36 UTC 
10,9°C

39%
10,9 °C / 72%
0,8°C / 37%
3 km/h S
3 km/h
1.034 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
8,4°C

49%
8,5 °C / 73%
2,7°C / 49%
6 km/h E
15 km/h
1.032 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
10,3°C

43%
10,6 °C / 89%
-5,9°C / 42%
Calma
3 km/h
1.036 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
7,1°C

57%
7,4 °C / 80%
1,8°C / 57%
Calma
6 km/h
1.035 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
7,2°C

87%
7,2 °C / 89%
-3,8°C / 72%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Pedrezuela (850 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
9,8°C

39%
9,8 °C / 85%
-2,3°C / 39%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
10,9°C

36%
10,9 °C / 70%
0,7°C / 34%
Calma
6 km/h
1.033 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
12,6°C

40%
12,6 °C / 88%
-2,4°C / 40%
Calma
8 km/h
1.034 hPa
Pozuelo-Col. Monte Tabor (690 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
9,2°C

53%
9,2 °C / 82%
0,1°C / 53%
Calma
10 km/h
1.033 hPa
Redueña (815 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
11,1°C

39%
11,1 °C / 83%
-1,4°C / 38%
2 km/h NNE
13 km/h
1.035 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
6,3°C

56%
6,4 °C / 78%
-0,2°C / 56%
5 km/h NNW
19 km/h
1.037 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro1 (622 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
6,5°C

59%
6,7 °C / 82%
-0,6°C / 58%
4 km/h NNE
19 km/h
1.033 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
7,3°C

58%
7,3 °C / 86%
-1,8°C / 57%
Calma
11 km/h
1.034 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
12,4°C

38%
12,6 °C / 73%
1,6°C / 37%
Calma
8 km/h
1.032 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
7,9°C

51%
7,9 °C / 82%
-0,7°C / 51%
3 km/h NE
3 km/h
1.033 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
12,3°C

37%
12,8 °C / 49%
6,7°C / 31%
3 km/h SE
11 km/h
1.032 hPa
San Mamés (1141 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
13,0°C

27%
13,0 °C / 85%
-4,0°C / 25%
3 km/h E
9 km/h
1.028 hPa
Santo Domingo (612 m)
  Actualizado: 10:42 UTC 
9,0°C

54%
9,0 °C / 92%
-4,6°C / 54%
Calma
3 km/h
1.034 hPa
Sieteiglesias (976 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
10,6°C

31%
10,6 °C / 70%
-4,4°C / 31%
Calma
8 km/h
1.036 hPa
Soto del Real - Instituto (927 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
11,6°C

41%
11,7 °C / 80%
-2,6°C / 40%
Calma
8 km/h
1.035 hPa
0,2 mm
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
  Actualizado: 10:37 UTC 
9,7°C

42%
9,7 °C / 88%
-3,0°C / 42%
Calma
9 km/h
1.032 hPa
Talamanca del Jarama 1 (788 m)
  Actualizado: 10:44 UTC 
11,6°C

38%
11,6 °C / 66%
2,4°C / 38%
Calma
9 km/h
1.034 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
9,0°C

39%
9,0 °C / 82%
-1,6°C / 39%
Calma
9 km/h
1.029 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
10,3°C

47%
10,4 °C / 77%
-0,2°C / 47%
3 km/h SSW
15 km/h
1.021 hPa
Tres Cantos (755 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
9,3°C

47%
9,3 °C / 73%
1,8°C / 43%
3 km/h ENE
3 km/h
1.036 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
7,0°C

60%
7,0 °C / 82%
0,3°C / 60%
Calma
8 km/h
1.035 hPa
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
9,2°C

47%
9,2 °C / 77%
-1,2°C / 47%
Calma
9 km/h
1.035 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
4,9°C

70%
4,9 °C / 92%
-5,2°C / 70%
Calma
6 km/h
1.036 hPa
Villanueva de la Cañada (650 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
11,0°C

45%
11,0 °C / 86%
-1,4°C / 45%
Calma
9 km/h
1.035 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
10,7°C

52%
10,7 °C / 82%
-0,6°C / 52%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
11,6°C

35%
11,7 °C / 55%
1,4°C / 34%
2 km/h WSW
9 km/h
1.028 hPa
Abarán - El Rulete (259 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
10,3°C

41%
10,3 °C / 72%
0,1°C / 40%
8 km/h WNW
20 km/h
1.033 hPa
Alquerias - Los Ramos (42 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
11,3°C

44%
11,3 °C / 63%
4,6°C / 44%
8 km/h SW
21 km/h
1.032 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
14,0°C

36%
14,2 °C / 71%
4,5°C / 36%
2 km/h ESE
26 km/h
1.033 hPa
Avilés (770 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
11,0°C

38%
11,3 °C / 70%
-2,4°C / 35%
7 km/h ENE
18 km/h
1.028 hPa
Blanca (166 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
11,6°C

39%
11,6 °C / 63%
2,4°C / 39%
5 km/h NE
13 km/h
1.034 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
10,0°C

44%
10,0 °C / 63%
0,9°C / 37%
10 km/h WNW
27 km/h
1.033 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
12,4°C

50%
12,4 °C / 92%
-0,7°C / 50%
3 km/h NNW
10 km/h
1.034 hPa
Caravaca  Cam. del Huerto (630 m)
  Actualizado: 10:38 UTC 
10,2°C

32%
10,2 °C / 60%
-0,8°C / 30%
3 km/h ESE
9 km/h
1.037 hPa
Caravaca - Conservatorio (610 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
10,1°C

33%
10,1 °C / 44%
1,9°C / 31%
10 km/h ESE
23 km/h
1.032 hPa
Caravaca - La Encarnacion (741 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
10,8°C

37%
10,8 °C / 49%
-0,8°C / 30%
11 km/h ENE
24 km/h
1.036 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
9,7°C

34%
9,7 °C / 45%
2,2°C / 31%
1.033 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
8,9°C

43%
8,9 °C / 70%
0,2°C / 43%
5 km/h WNW
19 km/h
1.032 hPa
Cieza - San Jose Obrero (188 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
10,2°C

44%
10,4 °C / 77%
-0,3°C / 44%
4 km/h N
17 km/h
1.030 hPa
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
12,4°C

41%
12,4 °C / 69%
-0,2°C / 41%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
10,7°C

36%
10,7 °C / 51%
4,7°C / 36%
10 km/h NW
34 km/h
1.031 hPa
Murcia - B.º del Progreso (46 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
12,6°C

33%
12,6 °C / 81%
0,7°C / 33%
3 km/h S
3 km/h
1.032 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
12,0°C

32%
12,0 °C / 59%
4,2°C / 32%
9 km/h WSW
13 km/h
1.033 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
10,9°C

40%
10,9 °C / 72%
2,9°C / 40%
9 km/h SSW
19 km/h
1.032 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
11,9°C

41%
12,1 °C / 79%
2,0°C / 40%
9 km/h SW
17 km/h
1.032 hPa
Murcia - Zarandona (38 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
10,9°C

42%
10,9 °C / 76%
1,4°C / 42%
10 km/h S
13 km/h
1.033 hPa
Santomera (41 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
11,7°C

44%
11,7 °C / 82%
1,6°C / 44%
Calma
14 km/h
1.033 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
13,3°C

48%
13,3 °C / 92%
0,2°C / 47%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Torreguil (218 m)
  Actualizado: 10:37 UTC 
11,2°C

41%
11,2 °C / 65%
2,9°C / 41%
Calma
3 km/h
1.034 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
15,4°C

34%
15,4 °C / 51%
5,1°C / 34%
6 km/h WNW
26 km/h
1.030 hPa
Cuatro Calzadas (1005 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
9,2°C
9,2 °C
0,1°C
3 km/h NE
11 km/h
1.030 hPa
0,2 mm
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
8,1°C

52%
8,3 °C / 75%
0,2°C / 50%
4 km/h WNW
9 km/h
1.029 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 10:44 UTC 
10,7°C

38%
11,2 °C / 83%
-1,8°C / 36%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Fresneda de Cuéllar (772 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
2,5°C

86%
3,6 °C / 99%
-7,0°C / 80%
4 km/h NNE
5 km/h
1.030 hPa
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
3,6°C

85%
3,6 °C / 92%
-2,4°C / 82%
2 km/h SSW
16 km/h
1.039 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
7,3°C

64%
7,4 °C / 93%
-3,2°C / 64%
Calma
5 km/h
1.032 hPa
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 10:36 UTC 
8,1°C

48%
9,0 °C / 93%
-5,0°C / 41%
3 km/h NE
3 km/h
1.031 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
6,8°C

55%
6,8 °C / 72%
1,1°C / 54%
3 km/h W
19 km/h
1.029 hPa
La Lastrilla 2 (1070 m)
Niebla
  Actualizado: 10:48 UTC 
8,0°C

99%
8,0 °C / 99%
1,0°C / 99%
3 km/h W
16 km/h
1.032 hPa
Nieva (840 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
4,0°C

86%
4,0 °C / 94%
-3,8°C / 86%
1.033 hPa
0,1 mm
Otero De Herreros (1195 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
9,7°C

48%
10,6 °C / 74%
0,9°C / 41%
Calma
3 km/h
1.033 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
7,7°C

56%
7,7 °C / 79%
0,4°C / 55%
1.036 hPa
San Rafael (1233 m)
  Actualizado: 10:51 UTC 
7,9°C

51%
8,1 °C / 84%
-1,8°C / 51%
3 km/h N
16 km/h
1.035 hPa
Siguero (1119 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
8,2°C

53%
13,7 °C / 89%
-2,9°C / 32%
Calma
0 km/h
1.035 hPa
Utrilla (873 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
6,4°C

59%
6,5 °C / 85%
-3,8°C / 58%
1 km/h SE
13 km/h
1.037 hPa
Albarracin - Dornaque (1240 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
9,2°C

38%
9,2 °C / 96%
-8,1°C / 36%
Calma
3 km/h
1.030 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
9,7°C

47%
9,7 °C / 63%
-5,4°C / 46%
Calma
6 km/h
1.030 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
9,1°C

29%
9,9 °C / 54%
1,6°C / 23%
15 km/h E
23 km/h
1.034 hPa
Burbáguena (816 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
4,3°C

62%
4,3 °C / 85%
-4,8°C / 62%
2 km/h WNW
11 km/h
1.037 hPa
Cascante del Río (1009 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
7,9°C

47%
9,1 °C / 78%
-3,2°C / 43%
2 km/h SE
5 km/h
1.034 hPa
Cascante del Rio - Fte Mo (1280 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
5,3°C

44%
5,3 °C / 64%
-0,3°C / 44%
3 km/h NE
9 km/h
1.032 hPa
Cubla (1098 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
5,1°C

51%
5,1 °C / 76%
-3,7°C / 51%
3 km/h N
9 km/h
1.037 hPa
Frías de Albarracin (1440 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
7,5°C

37%
7,5 °C / 94%
-8,0°C / 37%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
10,3°C

26%
10,3 °C / 75%
-3,6°C / 26%
5 km/h ENE
16 km/h
1.034 hPa
Las Minas de Ojos Negros (1220 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
8,3°C

39%
8,5 °C / 62%
-1,0°C / 37%
3 km/h NNE
3 km/h
1.033 hPa
Loscos (980 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
11,1°C

30%
11,1 °C / 73%
0,1°C / 29%
2 km/h WNW
11 km/h
1.033 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
12,3°C

25%
12,3 °C / 74%
-3,9°C / 25%
3 km/h NNW
16 km/h
1.036 hPa
Noguera de Albarracín  (1400 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
11,5°C

27%
11,5 °C / 67%
-3,5°C / 27%
3 km/h S
3 km/h
1.028 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
8,2°C

32%
8,2 °C / 73%
-3,1°C / 31%
3 km/h E
8 km/h
1.038 hPa
Royuela (1200 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
4,2°C

55%
4,2 °C / 93%
-10,9°C / 55%
Calma
3 km/h
1.034 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
9,2°C

40%
9,2 °C / 71%
-2,6°C / 40%
6 km/h NNE
18 km/h
1.036 hPa
Santa Eulalia del Campo (983 m)
  Actualizado: 10:45 UTC 
5,2°C

60%
5,2 °C / 93%
-9,3°C / 60%
3 km/h N
8 km/h
1.038 hPa
Torremocha del Jiloca (994 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
5,4°C

60%
5,4 °C / 92%
-10,7°C / 60%
6 km/h NNW
13 km/h
1.041 hPa
Torres de Albarracín (1234 m)
  Actualizado: 10:37 UTC 
5,1°C

47%
5,1 °C / 91%
-8,6°C / 47%
3 km/h SSE
3 km/h
1.038 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 10:44 UTC 
5,9°C

43%
5,9 °C / 96%
-8,8°C / 43%
3 km/h E
3 km/h
1.031 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
8,2°C

23%
8,2 °C / 57%
-4,7°C / 22%
1 km/h W
9 km/h
1.043 hPa
Villar del Cobo (1430 m)
  Actualizado: 10:36 UTC 
7,8°C

45%
7,8 °C / 89%
-7,9°C / 45%
Calma
3 km/h
1.032 hPa
Villarquemado (1009 m)
  Actualizado: 10:38 UTC 
5,1°C

55%
5,1 °C / 91%
-6,8°C / 55%
3 km/h NW
9 km/h
1.036 hPa
Añover de tajo (605 m)
  Actualizado: 10:46 UTC 
5,1°C

71%
5,2 °C / 85%
-1,2°C / 68%
Calma
16 km/h
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
9,5°C

55%
9,5 °C / 63%
1,2°C / 55%
Calma
10 km/h
1.028 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 10:40 UTC 
8,0°C

61%
8,0 °C / 83%
-0,9°C / 61%
3 km/h SSE
3 km/h
1.036 hPa
Quintanar de la Orden (710 m)
  Actualizado: 10:36 UTC 
7,5°C

57%
7,5 °C / 85%
-2,8°C / 57%
3 km/h SSE
3 km/h
1.028 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
7,9°C

55%
7,9 °C / 81%
-1,9°C / 55%
4 km/h E
12 km/h
1.034 hPa
Sonseca - Sur (760 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
11,9°C

44%
12,1 °C / 83%
-2,6°C / 44%
3 km/h NE
3 km/h
1.035 hPa
Talavera - Norte (410 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
6,5°C

73%
6,5 °C / 92%
-1,3°C / 72%
Calma
8 km/h
1.033 hPa
Toledo - Casco Histórico (522 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
6,0°C

65%
6,2 °C / 85%
-0,9°C / 65%
Calma
10 km/h
1.034 hPa
Torrijos (527 m)
  Actualizado: 10:51 UTC 
7,2°C

63%
7,2 °C / 83%
-1,6°C / 63%
Calma
8 km/h
1.033 hPa
Alcotas (875 m)
  Actualizado: 10:42 UTC 
13,5°C

28%
13,5 °C / 89%
-7,5°C / 28%
3 km/h SSW
3 km/h
1.031 hPa
Ayora (600 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
7,1°C

54%
7,1 °C / 75%
-1,8°C / 52%
3 km/h S
3 km/h
1.027 hPa
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 10:44 UTC 
14,9°C

36%
14,9 °C / 64%
2,5°C / 36%
Calma
16 km/h
1.034 hPa
Chiva - Marjana (850 m)
  Actualizado: 10:41 UTC 
13,1°C

29%
13,4 °C / 72%
0,6°C / 27%
1.038 hPa
Chulilla (290 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
12,5°C

35%
12,5 °C / 69%
0,6°C / 35%
9 km/h SW
9 km/h
1.034 hPa
Font de la Figuera  (596 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
10,8°C

48%
10,8 °C / 64%
1,4°C / 48%
7 km/h NNE
16 km/h
1.031 hPa
Fontanars - Gasolinera (615 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
12,6°C

47%
12,6 °C / 83%
-3,7°C / 47%
6 km/h ENE
15 km/h
1.032 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
11,3°C

44%
11,3 °C / 72%
2,0°C / 44%
5 km/h E
15 km/h
1.032 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
11,3°C

43%
11,3 °C / 75%
1,0°C / 43%
3 km/h ESE
11 km/h
1.034 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
14,8°C

39%
14,8 °C / 62%
3,9°C / 34%
8 km/h N
29 km/h
1.035 hPa
Requena  (725 m)
  Actualizado: 10:44 UTC 
9,8°C

45%
9,8 °C / 71%
0,1°C / 41%
2 km/h SSW
6 km/h
1.032 hPa
Iscar  (750 m)
  Actualizado: 10:43 UTC 
2,6°C

92%
2,6 °C / 99%
-5,8°C / 76%
3 km/h ESE
3 km/h
1.037 hPa
Aladrén (785 m)
  Actualizado: 10:47 UTC 
16,0°C

31%
16,5 °C / 75%
-0,5°C / 26%
3 km/h SSW
22 km/h
1.026 hPa
Calatayud (543 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
4,6°C

62%
4,9 °C / 90%
-5,8°C / 59%
Calma
5 km/h
1.039 hPa
Calatayud - Ribota (543 m)
  Actualizado: 10:50 UTC 
4,4°C

58%
4,4 °C / 89%
-5,7°C / 58%
Calma
3 km/h
1.035 hPa
Cosuenda (630 m)
  Actualizado: 10:44 UTC 
9,8°C

49%
9,8 °C / 75%
-0,4°C / 49%
3 km/h N
9 km/h
1.030 hPa
Paniza (698 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
10,1°C

43%
10,1 °C / 71%
1,8°C / 42%
5 km/h SE
24 km/h
1.035 hPa
Tobed (683 m)
  Actualizado: 10:49 UTC 
10,4°C

45%
10,4 °C / 82%
0,1°C / 45%
15 km/h SE
27 km/h
1.036 hPa
Used (1050 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
7,3°C

52%
7,3 °C / 83%
-4,3°C / 52%
3 km/h S
3 km/h
1.032 hPa
Val de San Martín (1000 m)
  Actualizado: 10:48 UTC 
9,1°C

39%
9,1 °C / 60%
0,1°C / 39%
Calma
16 km/h
1.018 hPa