Conexión

Usuario:
Contraseña:
1978 Estaciones en total
TipoNum%
34717,5
1678,4
160,8
261,3
0,0
Total auditadas55628,1
142271.9
79-

Última estación registrada
Cussons - Sora (Barcelona)

RSSCastilla - La Mancha




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2019 »
Enero
Febrero
21222324
25262728
Marzo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


RSSAlbacete
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Casas Ibáñez7732,43,81,59394891.0221.0221.0212 ENE27-3,0
El Bonillo10685,35,74,06875651.0261.0261.024-0-33,8
Estación de Chinchilla8324,95,34,39091881.0231.0231.021-10-12,6
Hellín5407,68,47,48287821.0251.0251.0242 W10-5,0
Madrigueras6883,24,40,69495871.0251.0251.0232 NNE16-9,0
Molinicos11122,23,0-0,47992791.0281.0281.02711 WSW14-60,7
Ontur6537,27,25,98187811.0251.0251.0235 WNW11-4,0
Villamalea - La Manchuela7452,04,61,88896881.0231.0231.0224 WSW21-8,2
Villarrobledo7283,35,12,69595801.0291.0291.02711 E29-0,1
Yeste -La Fuensanta-8802,55,71,09293841.0211.0211.020-8-70,8

RSSCiudad Real
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Carrión de Cva.6162,06,61,69094781.0241.0241.021-11-14,6
Ciudad Real6352,99,42,89091691.0231.0231.0203 ENE13-17,0
La Poblachuela6391,56,21,08990771.0241.0241.021-6-18,6
Membrilla6702,36,11,19294821.0201.0201.019-5-14,6

RSSCuenca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arcas975-1,94,3-3,28890671.0251.0251.023-7-27,4
Atalaya del Cañavate8132,34,91,89798811.0241.0241.0226 ESE24-20,8
Boniches1039-5,5-4,1-7,88485811.0271.0281.027-4-33,3
Collado Verde de Arriba1303-8,2-3,9-8,79494901.0211.0211.019-0-45,4
Cuenca938-1,63,5-2,98487671.0261.0261.023-8-25,6
Jabalera - La Alcarria760-4,34,8-5,18990671.0271.0271.024-13-20,4
La Veredilla1546-7,4-6,4-8,17879771.0261.0271.025-0-60,9
Motilla del Palancar830-1,03,4-2,59596861.0231.0231.0224 SE11-6,9
Salvacañete1160-2,3-2,3-5,18492821.0231.0231.022-10-17,0
San Clemente7213,65,93,19393811.0251.0251.023-15-19,8
Valdollano1220-5,3-3,3-5,99495901.0231.0231.022-1-80,0
Valhermoso de la Fuente802-2,13,8-2,69497831.0291.0291.025-15-12,0
Vega del Codorno1337-5,1-4,7-8,19495921.0261.0261.025-2-90,4
Zafrilla (Acamet)1400-3,8-3,5-7,09494881.0221.0221.021-18-44,7
Zafrilla Ayuntamiento1425-3,4-1,7-5,08687791.0181.0231.018-11-42,9

RSSGuadalajara
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cabanillas del Campo6921,02,70,88485801.0251.0251.022-6-18,0
Cantalojas1320-5,9-3,5-5,98182791.0251.0251.0201 W5-89,0
Checa1380-3,9-1,8-4,79191821.0251.0251.023-6-55,6
Checa-Virgen1340-2,0-0,2-3,18586761.0241.0251.023-2-64,0
Horche9101,55,40,87575651.0271.0271.0241 E7-7,8
Horche9181,96,21,77880671.0221.0221.020-3-25,4
La Nava de Jadraque1210-2,6-1,1-2,99191871.0271.0271.025-0-49,0
Molina de Aragón IES1069-5,3-1,5-5,58787801.0281.0281.024-0-31,7
Peralejos de las Truchas1187-5,1-2,3-5,39090821.0331.0331.030-5-59,1
Valdepeñas de la Sierra9202,25,51,98687731.0241.0241.021-5-29,6
Yunquera de Henares7173,27,62,39292741.0231.0231.020-3-35,4

RSSToledo
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Añover de tajo6052,88,32,88389711.0231.0231.0212 SSE11-11,6
Guadamur6435,37,54,77578631.0201.0201.017-12-14,7
Illescas5723,76,42,68184741.0191.0191.0172 NE6-16,8
San Román de los Montes4282,86,72,58791831.0231.0241.0213 ENE10-23,0
Talavera - Norte4103,76,83,69494891.0221.0221.021-6-18,8
Ugena6543,68,03,38081731.0271.0271.022-4-13,5

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESMADESCYLESARAESPVAESMURESANDESEXT
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 07:52 UTC 
2,4°C

93%
3,8 °C / 94%
1,5°C / 89%
2 km/h ENE
27 km/h
1.022 hPa
El Bonillo (1068 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
5,3°C

68%
5,7 °C / 75%
4,0°C / 65%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Estación de Chinchilla (832 m)
  Actualizado: 07:43 UTC 
4,9°C

90%
5,3 °C / 91%
4,3°C / 88%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
7,6°C

82%
8,4 °C / 87%
7,4°C / 82%
2 km/h W
10 km/h
1.025 hPa
Madrigueras (688 m)
  Actualizado: 07:41 UTC 
3,2°C

94%
4,4 °C / 95%
0,6°C / 87%
2 km/h NNE
16 km/h
1.025 hPa
Molinicos (1112 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
2,2°C

79%
3,0 °C / 92%
-0,4°C / 79%
11 km/h WSW
14 km/h
1.028 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
7,2°C

81%
7,2 °C / 87%
5,9°C / 81%
5 km/h WNW
11 km/h
1.025 hPa
Villamalea - La Manchuela (745 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
2,0°C

88%
4,6 °C / 96%
1,8°C / 88%
4 km/h WSW
21 km/h
1.023 hPa
Villarrobledo (728 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
3,3°C

95%
5,1 °C / 95%
2,6°C / 80%
11 km/h E
29 km/h
1.029 hPa
Yeste -La Fuensanta- (880 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
2,5°C

92%
5,7 °C / 93%
1,0°C / 84%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Almoradí (30 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
9,7°C

84%
10,8 °C / 89%
8,8°C / 84%
3 km/h NW
11 km/h
1.026 hPa
Aspe - Corral de Duque (248 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
6,9°C

83%
10,1 °C / 88%
4,8°C / 73%
1 km/h ENE
12 km/h
1.025 hPa
Bigastro (60 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
9,8°C

84%
10,9 °C / 90%
8,5°C / 84%
6 km/h S
16 km/h
1.019 hPa
Callosa de Segura (30 m)
  Actualizado: 07:34 UTC 
10,1°C

80%
12,6 °C / 82%
9,3°C / 75%
3 km/h WSW
10 km/h
1.024 hPa
Catral (20 m)
  Actualizado: 07:34 UTC 
9,6°C

77%
10,6 °C / 80%
8,2°C / 75%
2 km/h WSW
8 km/h
1.026 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
8,7°C

89%
11,1 °C / 92%
6,7°C / 83%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Elche Matola TiempoElche (30 m)
Niebla
  Actualizado: 07:45 UTC 
7,6°C

96%
10,7 °C / 96%
6,1°C / 84%
Calma
7 km/h
1.024 hPa
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 07:43 UTC 
4,0°C

86%
8,5 °C / 86%
4,0°C / 81%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Jacarilla (20 m)
  Actualizado: 07:03 UTC 
9,3°C

87%
9,3 °C / 95%
7,1°C / 86%
2 km/h W
10 km/h
1.022 hPa
La Campaneta (Orihuela) (26 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
9,9°C

84%
9,9 °C / 90%
8,3°C / 84%
2 km/h WNW
13 km/h
1.025 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 07:35 UTC 
5,9°C

83%
10,2 °C / 83%
5,9°C / 81%
10 km/h N
24 km/h
1.023 hPa
Novelda - Centre (235 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
6,2°C

82%
10,2 °C / 83%
6,1°C / 80%
12 km/h NW
21 km/h
1.024 hPa
Orihuela (23 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
9,3°C

87%
9,6 °C / 88%
8,4°C / 86%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
3,9°C

87%
8,2 °C / 90%
3,6°C / 82%
9 km/h NW
17 km/h
1.025 hPa
Rafal (25 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
10,2°C

84%
11,2 °C / 89%
8,6°C / 84%
5 km/h W
13 km/h
1.027 hPa
Redován (22 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
10,1°C

84%
11,6 °C / 86%
9,5°C / 83%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
1,7°C

86%
7,7 °C / 93%
0,8°C / 82%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Villena - La Lagunilla (499 m)
  Actualizado: 07:36 UTC 
2,2°C

93%
7,4 °C / 93%
1,5°C / 86%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Villena - Sierra Salinas (672 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
5,3°C

86%
6,1 °C / 92%
5,0°C / 85%
Calma
5 km/h
1.025 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 07:41 UTC 
2,6°C

90%
5,3 °C / 90%
1,3°C / 84%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Ávila - La Colilla (1155 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
0,9°C

89%
4,0 °C / 92%
0,8°C / 85%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Bercial de Zapardiel (808 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:50 UTC 
1,8°C

92%
3,4 °C / 93%
1,6°C / 89%
4 km/h SW
7 km/h
1.015 hPa
Hoyos del Espino (1485 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:50 UTC 
-2,1°C

93%
2,0 °C / 93%
-2,3°C / 83%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
0,6 mm
La Herguijuela (1602 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
-1,6°C

95%
1,9 °C / 97%
-2,4°C / 94%
1 km/h NE
7 km/h
1.016 hPa
0,3 mm
Mironcillo (1130 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
-0,9°C

92%
0,2 °C / 92%
-1,5°C / 89%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Navahondilla-Ayuntamiento (729 m)
  Actualizado: 07:40 UTC 
2,2°C

94%
6,3 °C / 95%
1,6°C / 82%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Navalacruz (1240 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:46 UTC 
0,8°C

90%
2,6 °C / 91%
0,4°C / 83%
2 km/h SSW
13 km/h
1.021 hPa
Navarredonda de Gredos (1525 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
-1,0°C

90%
2,4 °C / 91%
-1,0°C / 87%
3 km/h NNE
11 km/h
1.024 hPa
0,4 mm
Navarredondilla (1132 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
-0,8°C

92%
3,1 °C / 94%
-0,9°C / 78%
6 km/h NNW
13 km/h
1.020 hPa
Castuera (502 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
10,3°C

74%
12,2 °C / 87%
8,6°C / 57%
5 km/h SSE
27 km/h
1.021 hPa
Casas de Belvís (420 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
5,5°C

95%
10,4 °C / 95%
5,4°C / 83%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Logrosán (480 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
6,7°C

95%
10,0 °C / 96%
6,2°C / 80%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Navalvillar de Ibor (675 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
3,2°C

95%
6,9 °C / 96%
2,7°C / 90%
2 km/h SSE
12 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Carrión de Cva. (616 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
2,0°C

90%
6,6 °C / 94%
1,6°C / 78%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Ciudad Real (635 m)
  Actualizado: 07:51 UTC 
2,9°C

90%
9,4 °C / 91%
2,8°C / 69%
3 km/h ENE
13 km/h
1.023 hPa
La Poblachuela (639 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
1,5°C

89%
6,2 °C / 90%
1,0°C / 77%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Membrilla (670 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
2,3°C

92%
6,1 °C / 94%
1,1°C / 82%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Arcas (975 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
-1,9°C

88%
4,3 °C / 90%
-3,2°C / 67%
Calma
7 km/h
1.025 hPa
Atalaya del Cañavate (813 m)
Niebla
  Actualizado: 07:47 UTC 
2,3°C

97%
4,9 °C / 98%
1,8°C / 81%
6 km/h ESE
24 km/h
1.024 hPa
Boniches (1039 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
-5,5°C

84%
-4,1 °C / 85%
-7,8°C / 81%
Calma
4 km/h
1.027 hPa
Collado Verde de Arriba (1303 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
-8,2°C

94%
-3,9 °C / 94%
-8,7°C / 90%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Cuenca (938 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
-1,6°C

84%
3,5 °C / 87%
-2,9°C / 67%
Calma
8 km/h
1.026 hPa
Jabalera - La Alcarria (760 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
-4,3°C

89%
4,8 °C / 90%
-5,1°C / 67%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
La Veredilla (1546 m)
  Actualizado: 07:38 UTC 
-7,4°C

78%
-6,4 °C / 79%
-8,1°C / 77%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Motilla del Palancar (830 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:49 UTC 
-1,0°C

95%
3,4 °C / 96%
-2,5°C / 86%
4 km/h SE
11 km/h
1.023 hPa
Salvacañete (1160 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:46 UTC 
-2,3°C

84%
-2,3 °C / 92%
-5,1°C / 82%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
San Clemente (721 m)
  Actualizado: 07:35 UTC 
3,6°C

93%
5,9 °C / 93%
3,1°C / 81%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Valdollano (1220 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
-5,3°C

94%
-3,3 °C / 95%
-5,9°C / 90%
Calma
1 km/h
1.023 hPa
Valhermoso de la Fuente (802 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:42 UTC 
-2,1°C

94%
3,8 °C / 97%
-2,6°C / 83%
Calma
15 km/h
1.029 hPa
Vega del Codorno (1337 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
-5,1°C

94%
-4,7 °C / 95%
-8,1°C / 92%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Zafrilla (Acamet) (1400 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:50 UTC 
-3,8°C

94%
-3,5 °C / 94%
-7,0°C / 88%
Calma
18 km/h
1.022 hPa
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:30 UTC 
-3,4°C

86%
-1,7 °C / 87%
-5,0°C / 79%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
1,0°C

84%
2,7 °C / 85%
0,8°C / 80%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Cantalojas (1320 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:39 UTC 
-5,9°C

81%
-3,5 °C / 82%
-5,9°C / 79%
1 km/h W
5 km/h
1.025 hPa
Checa (1380 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:49 UTC 
-3,9°C

91%
-1,8 °C / 91%
-4,7°C / 82%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:46 UTC 
-2,0°C

85%
-0,2 °C / 86%
-3,1°C / 76%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Horche (910 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
1,5°C

75%
5,4 °C / 75%
0,8°C / 65%
1 km/h E
7 km/h
1.027 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
1,9°C

78%
6,2 °C / 80%
1,7°C / 67%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
La Nava de Jadraque (1210 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:46 UTC 
-2,6°C

91%
-1,1 °C / 91%
-2,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Molina de Aragón IES (1069 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:43 UTC 
-5,3°C

87%
-1,5 °C / 87%
-5,5°C / 80%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
2,2°C

86%
5,5 °C / 87%
1,9°C / 73%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Yunquera de Henares (717 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
3,2°C

92%
7,6 °C / 92%
2,3°C / 74%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Alcobendas-Ayuntamiento (707 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
4,7°C

77%
8,5 °C / 81%
3,6°C / 66%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
5,2°C

80%
9,3 °C / 81%
4,9°C / 74%
6 km/h NE
13 km/h
1.023 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 07:40 UTC 
3,8°C

83%
8,7 °C / 84%
3,4°C / 76%
Calma
10 km/h
1.027 hPa
Arganda del Rey-La Poveda (545 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
2,0°C

87%
6,1 °C / 87%
1,4°C / 73%
1 km/h NE
13 km/h
1.021 hPa
Bustarviejo (1222 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
1,3°C

89%
3,7 °C / 89%
0,3°C / 78%
2 km/h N
10 km/h
1.023 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 07:35 UTC 
5,1°C

87%
7,6 °C / 89%
4,3°C / 77%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 07:35 UTC 
4,2°C

89%
8,3 °C / 89%
3,9°C / 74%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Cercedilla (1160 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
1,1°C

94%
3,3 °C / 95%
0,6°C / 86%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
3,9°C

88%
6,2 °C / 90%
1,7°C / 72%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Colmenarejo (859 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:50 UTC 
1,9°C

90%
5,4 °C / 92%
1,1°C / 77%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Coslada (690 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
3,8°C

73%
9,1 °C / 74%
2,8°C / 62%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Daganzo de Arriba (685 m)
  Actualizado: 07:43 UTC 
2,4°C

95%
5,9 °C / 96%
1,6°C / 81%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
El Boalo (945 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:43 UTC 
0,6°C

91%
3,3 °C / 92%
-0,1°C / 84%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
El Escorial (940 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
3,3°C

82%
5,7 °C / 83%
2,6°C / 70%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
4,6°C

76%
0,0 °C / 76%
0,0°C / 76%
5 km/h E
5 km/h
1.026 hPa
Galapagar (908 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
1,4°C

91%
5,0 °C / 91%
1,1°C / 83%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
4,8°C

77%
9,2 °C / 77%
4,5°C / 69%
3 km/h ENE
8 km/h
1.024 hPa
Guadalix de la Sierra (839 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:42 UTC 
-2,2°C

94%
0,4 °C / 94%
-2,7°C / 87%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 07:30 UTC 
4,0°C

91%
7,9 °C / 91%
3,3°C / 71%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Hoyo de Manzanares-Ermita (1007 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
3,2°C

92%
7,6 °C / 92%
2,3°C / 74%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Hoyo Manzanares-Berzosa (960 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
1,6°C

88%
5,7 °C / 89%
1,6°C / 76%
Calma
10 km/h
1.025 hPa
La Cabrera (1040 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
1,4°C

89%
4,3 °C / 89%
0,8°C / 78%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Las Matas (768 m)
  Actualizado: 07:42 UTC 
3,3°C

78%
6,3 °C / 79%
2,9°C / 70%
1.023 hPa
Lozoyuela (1033 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:46 UTC 
1,5°C

89%
4,0 °C / 89%
0,8°C / 77%
Calma
17 km/h
1.025 hPa
Madrid-Alameda de Osuna (646 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
2,9°C

83%
7,7 °C / 84%
2,7°C / 69%
3 km/h NNW
8 km/h
1.024 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
4,3°C

78%
8,2 °C / 78%
4,3°C / 65%
4 km/h N
7 km/h
1.022 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (665 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
5,9°C

72%
9,5 °C / 74%
4,9°C / 65%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
6,8°C

70%
10,4 °C / 73%
6,2°C / 64%
3 km/h NE
16 km/h
1.024 hPa
Madrid-Cruz del Rayo (690 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
5,9°C

73%
10,1 °C / 75%
5,3°C / 65%
3 km/h E
11 km/h
1.024 hPa
Madrid-Fermín Caballero (710 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
5,9°C

75%
9,2 °C / 79%
4,8°C / 69%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
4,7°C

77%
9,7 °C / 78%
4,4°C / 69%
3 km/h E
8 km/h
1.025 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
5,1°C

75%
9,2 °C / 76%
4,9°C / 69%
2 km/h SE
15 km/h
1.022 hPa
Madrid-Rep.Argentina (695 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
6,3°C

74%
10,1 °C / 76%
5,6°C / 67%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
7,7°C

55%
10,9 °C / 56%
6,8°C / 49%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
3,4°C

81%
9,1 °C / 81%
3,2°C / 67%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
4,2°C

82%
10,1 °C / 82%
4,2°C / 65%
4 km/h ENE
11 km/h
1.022 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 07:52 UTC 
5,2°C

74%
10,4 °C / 76%
4,6°C / 65%
2 km/h NE
10 km/h
1.024 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
4,1°C

77%
9,4 °C / 78%
4,1°C / 67%
8 km/h E
15 km/h
1.024 hPa
Madrid-Villaverde (623 m)
  Actualizado: 07:35 UTC 
4,6°C

79%
9,0 °C / 80%
4,2°C / 70%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Miraflores de la sierra  (1130 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
2,1°C

82%
5,1 °C / 82%
1,9°C / 65%
Calma
1 km/h
1.026 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
5,2°C

81%
7,2 °C / 87%
3,4°C / 79%
Calma
10 km/h
1.025 hPa
Navacerrada (1190 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
1,3°C

91%
4,1 °C / 91%
1,0°C / 83%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
4,7°C

76%
8,8 °C / 81%
4,2°C / 71%
6 km/h E
16 km/h
1.022 hPa
Oteruelo del Valle  (1120 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:44 UTC 
-3,6°C

93%
0,1 °C / 94%
-4,0°C / 90%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
4,8°C

79%
9,1 °C / 81%
4,1°C / 73%
3 km/h NNE
10 km/h
1.025 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
3,3°C

87%
5,2 °C / 90%
2,0°C / 74%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Piñuecar (1120 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
0,9°C

88%
3,7 °C / 89%
0,3°C / 79%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Pozuelo de Alarcón (694 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
2,1°C

91%
6,1 °C / 92%
1,3°C / 80%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:40 UTC 
1,6°C

83%
4,7 °C / 88%
0,3°C / 74%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
3,2°C

80%
8,0 °C / 82%
2,6°C / 68%
13 km/h NNE
18 km/h
1.025 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 07:51 UTC 
2,9°C

83%
6,6 °C / 83%
2,8°C / 72%
6 km/h ENE
13 km/h
1.024 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
2,8°C

85%
6,2 °C / 86%
2,1°C / 74%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
2,4°C

91%
4,4 °C / 92%
2,3°C / 84%
1 km/h NNW
10 km/h
1.024 hPa
S.L. Escorial (1020 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
4,2°C

88%
7,0 °C / 92%
2,9°C / 72%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Soto del Real - Instituto (927 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
0,8°C

91%
2,9 °C / 91%
0,0°C / 83%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Torrejón de Ardoz (585 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
2,6°C

79%
6,8 °C / 81%
2,0°C / 66%
2 km/h ENE
8 km/h
1.026 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
-0,8°C

91%
2,6 °C / 92%
-1,8°C / 80%
2 km/h E
5 km/h
1.026 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
3,1°C

83%
6,0 °C / 83%
2,7°C / 79%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Villaviciosa de Odón (668 m)
  Actualizado: 07:40 UTC 
3,7°C

87%
5,9 °C / 91%
2,8°C / 85%
2 km/h E
5 km/h
1.024 hPa
Alquerias - Los Ramos (41 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
10,2°C

82%
10,2 °C / 89%
8,8°C / 82%
2 km/h WSW
13 km/h
1.025 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
9,6°C

81%
10,4 °C / 88%
7,9°C / 75%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
5,2°C

83%
5,2 °C / 83%
2,8°C / 82%
2 km/h WSW
21 km/h
1.025 hPa
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:43 UTC 
1,8°C

95%
1,9 °C / 96%
-0,7°C / 93%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
Niebla
  Actualizado: 07:48 UTC 
6,6°C

96%
8,4 °C / 96%
4,7°C / 91%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
Caravaca - Centro (609 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
3,5°C

85%
6,9 °C / 87%
3,5°C / 75%
Calma
8 km/h
1.024 hPa
Caravaca - Conservatorio (610 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
2,6°C

86%
5,6 °C / 90%
2,6°C / 78%
8 km/h W
18 km/h
1.024 hPa
Caravaca - La Encarnacion (730 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:49 UTC 
1,4°C

95%
4,9 °C / 96%
1,3°C / 82%
15 km/h SSW
18 km/h
1.023 hPa
Cehegín (AMETSE) MeteoNW (560 m)
  Actualizado: 07:39 UTC 
5,4°C

85%
6,1 °C / 92%
4,0°C / 82%
5 km/h WSW
15 km/h
1.024 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
7,9°C

84%
8,4 °C / 90%
6,5°C / 83%
2 km/h W
11 km/h
1.024 hPa
Jumilla (Meteojumilla) (520 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
6,9°C

80%
7,1 °C / 82%
5,2°C / 79%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Jumilla-Centro (AMETSE) (520 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
7,5°C

70%
7,5 °C / 71%
5,4°C / 68%
2 km/h ESE
10 km/h
1.027 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
8,9°C

80%
9,5 °C / 89%
7,3°C / 79%
3 km/h SSW
23 km/h
1.025 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
11,2°C

72%
11,2 °C / 78%
9,8°C / 72%
3 km/h WNW
12 km/h
1.025 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 07:43 UTC 
10,2°C

78%
10,2 °C / 84%
9,0°C / 77%
2 km/h SW
10 km/h
1.021 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 07:39 UTC 
8,8°C

85%
8,8 °C / 87%
7,8°C / 84%
5 km/h SW
13 km/h
1.023 hPa
Murcia-P.Tocinos (AMETSE) (43 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
9,9°C

83%
10,7 °C / 85%
9,4°C / 79%
6 km/h SSE
15 km/h
1.023 hPa
Santomera (AMETSE) (41 m)
  Actualizado: 07:43 UTC 
11,1°C

74%
11,1 °C / 86%
9,3°C / 74%
1 km/h NNW
13 km/h
1.025 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 07:44 UTC 
9,2°C

85%
9,2 °C / 91%
6,6°C / 84%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
11,1°C

71%
11,1 °C / 84%
7,9°C / 71%
2 km/h SW
14 km/h
1.024 hPa
Yecla - La Maneta (610 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
5,1°C

87%
6,1 °C / 91%
4,3°C / 85%
3 km/h NNE
10 km/h
1.023 hPa
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
  Actualizado: 07:35 UTC 
4,5°C

85%
6,1 °C / 87%
3,3°C / 81%
2 km/h SSW
21 km/h
1.025 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
3,5°C

78%
5,7 °C / 79%
3,5°C / 67%
5 km/h ENE
15 km/h
1.019 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
3,2°C

84%
6,2 °C / 84%
2,4°C / 70%
2 km/h SW
18 km/h
1.024 hPa
Vallelado (775 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
0,4°C

93%
3,8 °C / 93%
-0,4°C / 83%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
-3,2°C

72%
-1,5 °C / 72%
-4,4°C / 60%
Calma
9 km/h
1.025 hPa
Burbáguena (816 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:00 UTC 
-2,3°C

93%
3,3 °C / 93%
-2,3°C / 79%
11 km/h SSW
21 km/h
1.024 hPa
Calamocha (885 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:30 UTC 
-2,4°C

95%
1,6 °C / 95%
-3,0°C / 87%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Griegos (1604 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:49 UTC 
-1,7°C

88%
0,8 °C / 88%
-2,6°C / 71%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Loscos (980 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
3,7°C

74%
4,2 °C / 80%
2,2°C / 72%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Manzanera (1040 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
-3,2°C

91%
-1,8 °C / 94%
-4,4°C / 91%
3 km/h SSW
10 km/h
1.032 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:46 UTC 
-0,3°C

86%
3,0 °C / 87%
-1,3°C / 63%
2 km/h W
11 km/h
1.026 hPa
Santa Eulalia del Campo (984 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 07:45 UTC 
-2,8°C

97%
1,1 °C / 97%
-2,8°C / 87%
3 km/h S
10 km/h
1.026 hPa
Teruel - Huerta (880 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
-0,6°C

93%
1,8 °C / 93%
-2,1°C / 85%
Calma
8 km/h
1.028 hPa
Tramacastilla (1245 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:47 UTC 
-5,3°C

94%
-0,6 °C / 94%
-6,3°C / 76%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
-0,5°C

67%
2,2 °C / 67%
-2,4°C / 51%
Calma
3 km/h
1.036 hPa
Añover de tajo (605 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
2,8°C

83%
8,3 °C / 89%
2,8°C / 71%
2 km/h SSE
11 km/h
1.023 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
5,3°C

75%
7,5 °C / 78%
4,7°C / 63%
Calma
12 km/h
1.020 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
3,7°C

81%
6,4 °C / 84%
2,6°C / 74%
2 km/h NE
6 km/h
1.019 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 07:48 UTC 
2,8°C

87%
6,7 °C / 91%
2,5°C / 83%
3 km/h ENE
10 km/h
1.023 hPa
Talavera - Norte (410 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
3,7°C

94%
6,8 °C / 94%
3,6°C / 89%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Ugena (654 m)
  Actualizado: 07:47 UTC 
3,6°C

80%
8,0 °C / 81%
3,3°C / 73%
Calma
4 km/h
1.027 hPa
Buñol - C.Cid (AVAMET) (365 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
4,3°C

84%
7,3 °C / 86%
3,6°C / 84%
5 km/h NNW
11 km/h
1.026 hPa
Buñol - Camp de Fútbol (400 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
4,8°C
7,9 °C
3,8°C
5 km/h SW
17 km/h
1.024 hPa
Calles (360 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
2,4°C

88%
7,1 °C / 92%
0,9°C / 80%
Calma
10 km/h
1.026 hPa
Chiva - Marjana (850 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:18 UTC 
-0,9°C

94%
2,2 °C / 94%
-1,7°C / 92%
1.018 hPa
0,2 mm
Fontanars - Oeste  AVM (628 m)
  Actualizado: 07:50 UTC 
2,5°C

92%
6,6 °C / 92%
1,8°C / 88%
Calma
8 km/h
1.025 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:45 UTC 
1,6°C

95%
6,2 °C / 96%
0,3°C / 92%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 07:45 UTC 
7,1°C

77%
9,2 °C / 85%
6,8°C / 75%
20 km/h WSW
30 km/h
1.025 hPa
Requena (AVAMET) (730 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:48 UTC 
-0,1°C

94%
3,9 °C / 94%
-1,4°C / 87%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Calatayud (543 m)
Escarcha
  Actualizado: 07:29 UTC 
-1,7°C

90%
3,9 °C / 92%
-2,0°C / 82%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Cosuenda (630 m)
  Actualizado: 07:46 UTC 
2,7°C

69%
3,5 °C / 72%
1,6°C / 58%
4 km/h SSE
6 km/h
1.022 hPa
Paniza (698 m)
  Actualizado: 07:49 UTC 
5,4°C

73%
5,6 °C / 79%
3,5°C / 71%
6 km/h SSE
21 km/h
1.024 hPa