Conexión

Usuario:
Contraseña:
1790 Estaciones en total
TipoNum%
35119,6
1629,1
130,7
221,2
0,0
Total auditadas54830,6
124269.4
64-

Última estación registrada
Rubiales-Econatur (Teruel)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2017 »
Octubre
Noviembre
242526
27282930
Diciembre
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Campaneta (Orihuela)2622,225,06,83286221.0191.0211.0172 SW23-50,0
Agres - Torreta Alta AVM76018,219,114,52633261.0191.0201.01615 W29-413,8
Alacant - IES Miguel Hdez6720,624,49,84563151.0181.0191.0152 WSW16-196,6
Alcoi - ACIF56320,021,76,92344231.0161.0181.0135 SW31-426,7
Alcoi - Baradello Gelat81018,021,36,33255271.0151.0161.0122 NW20-549,3
Alcoi - IES Cotes Baixes56020,522,58,72547231.0191.0201.0175 S24-297,0
Alcoi - Santa Rosa59020,322,46,02234211.0171.0181.0148 SSW22-368,1
Alcoi ACIF- Menejador135613,316,09,63743281.0191.0201.01613 NW34-273,3
Aspe23520,825,26,31863101.0151.0161.012-7-275,8
Banyeres de Mariola78218,420,79,71837171.0161.0161.0135 SSW17-283,4
Benidorm/110m sobre calle16019,121,014,96063261.0181.0181.0143 SSW18-261,2
Benifallim - Freginal73316,921,310,23244231.0181.0191.0156 WSW27-413,6
Benillup56520,923,210,92647241.0171.0181.0142 NNW24-473,2
Benissa27617,421,612,15880241.0191.0211.0164 S19-327,7
Benitatxell Puig Llorença45019,220,613,62974211.0191.0201.0168 SW21-175,0
Busot (MPC-J02)18520,223,79,14461251.0211.0211.0171 SE13-246,6
Calp - Aguas de Calpe6119,121,611,24870231.0211.0211.0183 SSW26--
Calpe / Calp11617,620,312,65775401.0171.0181.014-17-393,4
Castalla69518,020,48,24370401.0201.0211.017-25-291,9
Cocentaina-Penella60018,022,111,92328191.0191.0191.0154 SSW17-386,8
Dénia - Joan Chabàs1421,525,011,64295321.0171.0191.015-130,5608,7
Dénia - Madrigueres1321,424,88,93797261.0181.0191.015-130,2619,0
Dolores420,324,84,74693201.0181.0201.0164 SSE17-212,1
El Campello4519,722,110,35965401.0201.0211.017-11-73,8
El Verger2120,423,98,74591351.0201.0211.0174 SW15-646,6
Elche8221,223,810,44362261.0161.0171.013-16-214,4
Elche - Algorós5021,125,24,93383101.0201.0211.0175 SE20-241,2
Elche - Nuevo Altabix9521,124,412,15459241.0181.0191.0165 ESE46-133,7
Elche Matola TiempoElche3022,425,22,84297241.0171.0191.0152 SSE150,375,9
Elche Velarde TiempoElche8022,524,611,74655221.0181.0191.0163 SE20-80,8
Elda-Petrer41121,223,75,42961231.0211.0221.018-24-287,8
Elx Derramador TiempoElch2021,725,54,44896231.0191.0211.017xx0,572,4
Elx Valverde TiempoElche2019,223,44,47398251.0191.0201.016xx-79,8
Gaianes (AVAMET)41621,423,24,92564251.0191.0201.01711 NW34-609,8
Gata CEIP Santíssim Crist10019,424,86,94191251.0181.0191.015-15-601,4
Guardamar del Segura2020,422,96,64991191.0181.0191.0156 SW16-31,0
Ibi - IES Nou Derramador71619,221,28,33149281.0201.0211.017-34-6,0
Ibi - TOTmeteo71019,120,39,72943271.0191.0201.0165 W26-292,2
L'Alqueria d'Asnar36521,723,80,32587241.0201.0211.0183 W24-417,6
La Mata - Alma520,322,39,45192251.0181.0201.01610 SSW20-99,5
Muro d'Alcoi - Est41022,023,33,31975191.0181.0191.0165 WSW26-527,3
Muro d'Alcoi - IES AVM 39020,723,41,32481221.0201.0211.0182 W23-437,8
Mutxamel - Rio Park14020,124,59,94853271.0171.0181.0142 ENE15-254,3
Novelda - C. Padre Dehon24121,624,68,33356291.0171.0191.015-37-190,6
Novelda - Centre23521,224,38,42854231.0191.0201.0161 ENE33-219,8
Ondara3320,222,78,13974291.0091.0091.0051 SSW9-846,1
Onil - Camí dels Pous66519,621,23,82965271.0201.0211.017-24-287,4
Orihuela5022,625,35,93586241.0211.0231.019-21-228,0
Parcent (AVAMET)27815,122,76,65074241.0201.0211.017-13-739,0
Pedreguer5417,624,18,84992341.0171.0181.015-8-624,8
Pedreguer-Ocaive AVM12017,323,87,85494261.0191.0201.016-15-694,2
Pego - El Clot5520,624,110,14387301.0191.0201.016-16-708,6
Petrer46021,324,15,22960231.0171.0181.0154 SSE32-0,3
Poble Nou de Benitatxell16316,820,713,06996451.0191.0201.0168 SSE19-591,2
S.Vicent del Raspeig - UA8420,524,18,55368321.0191.0201.0162 SE18-235,8
Teulada - Garganta20522,325,65,64491371.0171.0171.014-7-703,4
Tibi - Maigmó (AMETSE)69217,221,210,33447271.0211.0211.0173 SE16-380,0
Torrevieja - Acequión1019,820,911,95671301.0181.0191.0187 SW19-207,3
Torrevieja - Centro1519,622,111,67282411.0201.0211.0173 SSE18-199,0
Torrevieja - Los Altos5020,222,211,85075391.0181.0191.0158 SSW19-176,6
Torrevieja - Los Locos2019,219,911,77083551.0191.0191.01614 SSW26-184,8
Torrevieja-Patricio Pérez1519,821,311,26484371.0181.0201.0165 SW19-211,8
Villena - Camino San Juan49819,722,0-2,63085281.0211.0231.019-21-229,6
Villena - Villa-Ventin56518,922,31,23170271.0191.0201.016-21-263,0
Xàbia Club de Golf Jávea5017,722,56,66599351.0181.0181.0155 WSW18-0,6
Xàbia - Pinosol10018,622,88,04494311.0141.0161.0115 WSW104-243,9
Xàbia - Tarraula5017,722,94,96699371.0181.0181.0153 SSE240,2478,8
Xàbia - Tossals6618,124,38,46194271.0181.0191.015-8-709,8
Xaló19218,225,51,74689261.0201.0201.017-15-637,8

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alfondeguilla25016,821,35,24083341.0171.0191.016-15-362,3
Benicarló - Centro1516,818,18,88589761.0161.0171.0146 SSE23-234,8
Benicarló - Sant Gregori2016,518,97,58594731.0171.0181.0153 ESE210,3251,0
Benlloch32017,221,83,97190401.0171.0181.015-13-341,2
Burriana3616,318,88,97173531.0181.0201.0162 NNW18-305,4
Burriana - Playa1016,120,99,47373521.0171.0191.015-13-290,0
Catí66116,320,63,64689291.0191.0191.0161 NNE15-408,2
Catí - L'Avellà93117,521,410,13150221.0171.0171.0136 NW24-360,2
Cinctorres90717,719,24,82664231.0181.0181.01510 WNW34-344,9
Jérica-Los Novales43518,024,2-0,83194211.0191.0211.017-24-347,2
La Pobla Tornesa30817,120,24,15495491.0181.0201.016-19-478,2
La Torre d´en Domenec30817,222,74,56893321.0171.0181.0153 S16-293,3
La Vall d'Uixó14018,722,98,45279411.0181.0201.016-8-336,8
Les Alqueries2516,419,18,06576501.0171.0191.0152 NE18-358,0
Les Alqueries-Lloreta2016,418,97,26780541.0171.0191.0152 N13-338,4
Les Coves de Vinromà19015,920,51,38294441.0181.0191.0163 ESE190,2282,1
Morella98017,319,68,33070251.0181.0181.0143 S31-407,2
Oropesa del Mar2517,017,811,87192651.0171.0191.015-210,2242,8
Peñíscola - Gran Hotel1916,917,78,48793801.0161.0171.01310 SSE29-119,8
Sant Joan de Moro21018,022,65,85294401.0171.0171.0151 ENE92-396,9
Sant Mateu - Est31515,521,23,17696251.0191.0211.01612 N20-235,4
Vila-real5817,020,08,65266471.0141.0161.012xx-323,8
Vilafranca114516,018,17,12740241.0171.0181.015-37-284,8
Vinaròs - Oest2217,218,48,48489661.0181.0191.016-16-247,9
Xert / Chert45014,920,55,77091371.0191.0201.0162 NW15-327,0
Xodos (AVAMET)110015,918,512,14047241.0191.0201.0162 NE43-528,1

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agullent - Oest43420,922,612,81829171.0151.0161.0128 WSW31-5,8
Alberic -Aj.2624,626,05,62282191.0181.0191.0164 W15-315,0
Aldaia (Avamet)5420,423,35,73087261.0181.0201.017-19-12,6
Algemesí - Ajuntament1722,523,79,33087271.0191.0201.0164 W28-287,5
Almàssera1120,723,24,23192281.0181.0201.01616 WSW29-260,6
Almussafes - Ajuntament3022,624,06,73091281.0191.0211.0173 N240,2228,8
Alzira - Ajuntament1623,724,610,22690261.0201.0211.017-23-292,0
Anna 22022,325,04,61462131.0181.0191.0153 W15-361,2
Arroyo Cerezo131013,217,27,5516944xxx-0-296,7
Barx - La Drova(AVAMET)37912,123,23,76792281.0191.0191.016-24-680,9
Bellreguard2720,824,88,83692221.0161.0161.013-17-500,0
Benimodo6223,324,44,82393221.0201.0211.01812 WNW30-246,6
Bétera-Castell9221,924,84,52783231.0181.0201.0165 WSW24-323,9
Bétera-Conarda15021,025,16,83172261.0181.0201.01610 WSW27-353,4
Buñol - C.Cid (AVAMET)36518,921,48,92845241.0201.0211.017-31-378,8
Calles36020,722,95,22565221.0201.0211.0175 WNW29-270,0
Campolivar9020,724,87,12880221.0151.0171.0135 WSW19-241,6
Càrcer (Avamet)4623,125,06,02466221.0181.0191.0157 WNW12-275,9
Carlet5022,824,45,32785231.0171.0181.0159 NW30-259,4
Catadau - Aj.9122,823,97,62483221.0181.0191.015-19-388,6
Catarroja2122,223,46,62785261.0181.0191.01611 WNW34-329,6
Cheste (AVAMET)21820,722,97,32261181.0151.0161.0125 WSW32-364,0
Chiva - C/Jaime I(AVAMET)29019,922,15,33072271.0181.0181.0147 SW39-364,9
Cullera - San Antonio819,724,111,25688261.0161.0171.013-240,3480,1
Cumbres de Calicanto25021,124,28,82175171.0191.0191.0153 SW23-287,1
El Perelló019,221,89,05693321.0181.0191.0169 SW30-281,8
Énova - Riu Rau5022,129,63,13899151.0121.0141.010-7-319,5
Fontanars - Gasolin. AVM61518,822,10,32876231.0191.0201.0163 W27-310,6
Fontanars - Oeste AVM62818,921,14,12859231.0201.0211.0177 WNW30-341,6
Fontanars dels Alforins63518,821,44,23066261.0211.0221.0185 WNW27-283,4
Gandia2420,222,49,44187351.0181.0191.016-11-433,0
Gandia - Marxuquera Alta8817,925,94,75691281.0161.0171.014-21-519,0
Gandia - Norte2420,522,610,53579271.0071.0081.0055 WSW15-350,8
Genovés14520,323,84,43770301.0171.0191.015-13-382,0
Godella5821,725,38,11974171.0161.0161.0117 WSW24-267,9
Godelleta26018,921,811,03149251.0171.0181.01412 WSW39-375,0
Guadassèquies (AVM)18021,924,81,22983281.0171.0191.0154 SSW11-343,8
L'Alcúdia - Ajuntament4023,124,66,42586231.0181.0191.0162 WNW32-275,2
L'Eliana9221,725,04,62782221.0161.0171.0146 WSW23-334,8
L'Olleria - Ajunt. AVM25622,824,18,22470231.0171.0181.015-21-261,8
La Font d'en Carròs7219,124,710,14978241.0201.0211.018-21-556,8
La Llosa de Ranes11123,125,38,32789231.0191.0201.016-10-301,4
La Pobla del Duc24322,925,27,93084271.0181.0191.015-13-329,4
La Pobla Llarga - IES3923,725,87,23087251.0191.0211.0171 N19-329,6
Llaurí1418,726,99,15898231.0161.0201.015-320,3388,1
Llíria18222,222,27,12865281.0161.0181.014-8-187,9
Lliria30818,823,76,62853211.0171.0181.014-19--
Llocnou d'en Fenollet9221,624,14,63696261.0171.0191.0152 SSE11-355,6
Llombai9522,323,97,12480211.0181.0191.015-23-358,8
Manises7020,623,86,12880231.0181.0201.0163 SSW21-380,8
Miramar - Platja (Safor)320,322,27,64493321.0181.0191.0152 SSE16-388,6
Moixent32021,523,57,21548111.0191.0211.0172 WSW25-253,5
Montesa25022,824,48,7xxx1.0161.0171.014-29-249,0
Montserrat - centro16521,122,36,42584241.0201.0211.0175 W35-310,8
Náquera26518,823,86,83277251.0181.0191.015-32-353,0
Ontinyent - afores N. AVM37520,923,38,72448211.0191.0201.0176 WSW26-350,6
Ontinyent - Alt ToledoAVM40020,923,27,82450211.0181.0191.0163 W26-316,6
Ontinyent - IES Jaume I35021,123,39,82338211.0171.0181.0149 W44-288,4
Ontinyent - Llombo AVM37021,322,910,12241201.0181.0191.0155 WSW34-353,2
Otos - Ombria Benicadell46519,821,914,52842271.0191.0191.0162 W23-518,0
Pedralba - Centro16021,423,72,22685231.0191.0211.0175 WSW24-261,0
Pedralba - Palmeral15019,724,29,22850221.0181.0191.0164 WSW19-247,0
Pedralba - Serretilla23521,423,95,42474211.0181.0191.0169 WSW30-218,8
Picassent6822,322,77,02580241.0211.0221.0199 WNW32-301,0
Picassent - Terrabona7021,923,63,32998281.0161.0171.0149 W390,3356,5
Piles920,123,910,75095341.0201.0211.0175 SE18-100,4
Puçol1022,023,86,42783261.0181.0201.0167 WNW24-290,8
Quatretonda23021,724,75,43081241.0151.0161.012-15-441,0
Requena (AVAMET)73016,617,65,13150301.0191.0211.01611 WSW29-275,8
Riba-roja10222,124,95,62485211.0171.0191.01511 SW30-359,8
Riba-roja polígon9820,823,84,62886231.0191.0211.0176 W30-319,4
Riola2019,524,98,25295251.0191.0201.0163 WSW24-361,6
Rotglà - Corberà12023,124,55,53579281.0181.0191.015-16-251,0
Sueca019,424,28,04989261.0161.0171.0143 SW19-369,6
Sumacàrcer7022,526,18,62763201.0191.0201.017-19-351,0
Tavernes Blanques1222,023,77,42677251.0181.0191.01614 WSW26-277,4
Valencia - Botànic4322,223,58,22573241.0161.0181.01413 W31-266,6
Valencia - Camins al Grau3422,124,810,02372211.0171.0191.0152 N15-261,5
Valencia - Caravaca4022,223,910,21565141.0171.0191.01512 WSW28-301,9
Valencia - Olivereta5021,923,87,72679251.0171.0191.0157 WSW27-222,2
Valencia - San P. Pascual2621,823,97,72573231.0141.0151.01210 WSW20-784,1
Xàtiva - Hostals11521,324,98,72464211.0171.0181.0154 NE9-34,8
Xàtiva - La Bassa12923,424,28,82565251.0171.0181.015-15-257,2
Xàtiva - Plaza de Toros10321,023,87,13182271.0181.0201.016-8-328,8
Xeraco - Platja319,924,47,54591281.0181.0191.016-8-379,8
Xeresa2317,823,410,45082311.0171.0181.0145 WSW17-489,8
Xirivella3621,525,47,02682221.0171.0191.01514 SW45-78,1

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
18,7°C

28%
19,9 °C / 60%
3,9°C / 22%
Calma
31 km/h
1.019 hPa
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
16,7°C

31%
16,9 °C / 47%
7,2°C / 30%
18 km/h W
31 km/h
1.018 hPa
Estación de Chinchilla (832 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
17,2°C

32%
17,9 °C / 59%
3,8°C / 29%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
20,8°C

24%
22,9 °C / 59%
5,1°C / 21%
5 km/h SE
11 km/h
1.020 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
20,7°C

21%
22,0 °C / 58%
3,4°C / 18%
3 km/h SSW
22 km/h
1.018 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
17,9°C

31%
22,1 °C / 61%
1,8°C / 23%
Calma
24 km/h
1.004 hPa
 La Campaneta (Orihuela) (26 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
22,2°C

32%
25,0 °C / 86%
6,8°C / 22%
2 km/h SW
23 km/h
1.019 hPa
Agres - Torreta Alta  AVM (760 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
18,2°C

26%
19,1 °C / 33%
14,5°C / 26%
15 km/h W
29 km/h
1.019 hPa
Alacant - IES Miguel Hdez (67 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
20,6°C

45%
24,4 °C / 63%
9,8°C / 15%
2 km/h WSW
16 km/h
1.018 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
20,0°C

23%
21,7 °C / 44%
6,9°C / 23%
5 km/h SW
31 km/h
1.016 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
18,0°C

32%
21,3 °C / 55%
6,3°C / 27%
2 km/h NW
20 km/h
1.015 hPa
Alcoi - IES Cotes Baixes (560 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
20,5°C

25%
22,5 °C / 47%
8,7°C / 23%
5 km/h S
24 km/h
1.019 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
20,3°C

22%
22,4 °C / 34%
6,0°C / 21%
8 km/h SSW
22 km/h
1.017 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
13,3°C

37%
16,0 °C / 43%
9,6°C / 28%
13 km/h NW
34 km/h
1.019 hPa
Aspe (235 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
20,8°C

18%
25,2 °C / 63%
6,3°C / 10%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Banyeres de Mariola (782 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
18,4°C

18%
20,7 °C / 37%
9,7°C / 17%
5 km/h SSW
17 km/h
1.016 hPa
Benidorm/110m sobre calle (160 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
19,1°C

60%
21,0 °C / 63%
14,9°C / 26%
3 km/h SSW
18 km/h
1.018 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
16,9°C

32%
21,3 °C / 44%
10,2°C / 23%
6 km/h WSW
27 km/h
1.018 hPa
Benillup (565 m)
  Actualizado: 16:25 UTC 
20,9°C

26%
23,2 °C / 47%
10,9°C / 24%
2 km/h NNW
24 km/h
1.017 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
17,4°C

58%
21,6 °C / 80%
12,1°C / 24%
4 km/h S
19 km/h
1.019 hPa
Benitatxell Puig Llorença (450 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
19,2°C

29%
20,6 °C / 74%
13,6°C / 21%
8 km/h SW
21 km/h
1.019 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
20,2°C

44%
23,7 °C / 61%
9,1°C / 25%
1 km/h SE
13 km/h
1.021 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
19,1°C

48%
21,6 °C / 70%
11,2°C / 23%
3 km/h SSW
26 km/h
1.021 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
17,6°C

57%
20,3 °C / 75%
12,6°C / 40%
Calma
17 km/h
1.017 hPa
Castalla (695 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
18,0°C

43%
20,4 °C / 70%
8,2°C / 40%
Calma
25 km/h
1.020 hPa
Cocentaina-Penella (600 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
18,0°C

23%
22,1 °C / 28%
11,9°C / 19%
4 km/h SSW
17 km/h
1.019 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,5°C

42%
25,0 °C / 95%
11,6°C / 32%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
0,5 mm
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,4°C

37%
24,8 °C / 97%
8,9°C / 26%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Dolores (4 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
20,3°C

46%
24,8 °C / 93%
4,7°C / 20%
4 km/h SSE
17 km/h
1.018 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
19,7°C

59%
22,1 °C / 65%
10,3°C / 40%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
El Verger (21 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
20,4°C

45%
23,9 °C / 91%
8,7°C / 35%
4 km/h SW
15 km/h
1.020 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 16:36 UTC 
21,2°C

43%
23,8 °C / 62%
10,4°C / 26%
Calma
16 km/h
1.016 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,1°C

33%
25,2 °C / 83%
4,9°C / 10%
5 km/h SE
20 km/h
1.020 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,1°C

54%
24,4 °C / 59%
12,1°C / 24%
5 km/h ESE
46 km/h
1.018 hPa
Elche Matola TiempoElche (30 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,4°C

42%
25,2 °C / 97%
2,8°C / 24%
2 km/h SSE
15 km/h
1.017 hPa
0,3 mm
Elche Velarde TiempoElche (80 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,5°C

46%
24,6 °C / 55%
11,7°C / 22%
3 km/h SE
20 km/h
1.018 hPa
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
21,2°C

29%
23,7 °C / 61%
5,4°C / 23%
Calma
24 km/h
1.021 hPa
Elx Derramador TiempoElch (20 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,7°C

48%
25,5 °C / 96%
4,4°C / 23%
1.019 hPa
0,5 mm
Elx Valverde TiempoElche (20 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
19,2°C

73%
23,4 °C / 98%
4,4°C / 25%
1.019 hPa
Gaianes (AVAMET) (416 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
21,4°C

25%
23,2 °C / 64%
4,9°C / 25%
11 km/h NW
34 km/h
1.019 hPa
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 16:29 UTC 
19,4°C

41%
24,8 °C / 91%
6,9°C / 25%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
Guardamar del Segura (20 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
20,4°C

49%
22,9 °C / 91%
6,6°C / 19%
6 km/h SW
16 km/h
1.018 hPa
Ibi - IES Nou Derramador (716 m)
  Actualizado: 16:37 UTC 
19,2°C

31%
21,2 °C / 49%
8,3°C / 28%
Calma
34 km/h
1.020 hPa
Ibi - TOTmeteo (710 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
19,1°C

29%
20,3 °C / 43%
9,7°C / 27%
5 km/h W
26 km/h
1.019 hPa
L'Alqueria d'Asnar (365 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
21,7°C

25%
23,8 °C / 87%
0,3°C / 24%
3 km/h W
24 km/h
1.020 hPa
La Mata - Alma (5 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
20,3°C

51%
22,3 °C / 92%
9,4°C / 25%
10 km/h SSW
20 km/h
1.018 hPa
Muro d'Alcoi  - Est (410 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,0°C

19%
23,3 °C / 75%
3,3°C / 19%
5 km/h WSW
26 km/h
1.018 hPa
Muro d'Alcoi - IES AVM  (390 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
20,7°C

24%
23,4 °C / 81%
1,3°C / 22%
2 km/h W
23 km/h
1.020 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
20,1°C

48%
24,5 °C / 53%
9,9°C / 27%
2 km/h ENE
15 km/h
1.017 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
21,6°C

33%
24,6 °C / 56%
8,3°C / 29%
Calma
37 km/h
1.017 hPa
Novelda - Centre (235 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
21,2°C

28%
24,3 °C / 54%
8,4°C / 23%
1 km/h ENE
33 km/h
1.019 hPa
Ondara (33 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
20,2°C

39%
22,7 °C / 74%
8,1°C / 29%
1 km/h SSW
9 km/h
1.009 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
19,6°C

29%
21,2 °C / 65%
3,8°C / 27%
Calma
24 km/h
1.020 hPa
Orihuela (50 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,6°C

35%
25,3 °C / 86%
5,9°C / 24%
Calma
21 km/h
1.021 hPa
Parcent (AVAMET) (278 m)
  Actualizado: 16:29 UTC 
15,1°C

50%
22,7 °C / 74%
6,6°C / 24%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
17,6°C

49%
24,1 °C / 92%
8,8°C / 34%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Pedreguer-Ocaive AVM (120 m)
  Actualizado: 16:29 UTC 
17,3°C

54%
23,8 °C / 94%
7,8°C / 26%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 16:24 UTC 
20,6°C

43%
24,1 °C / 87%
10,1°C / 30%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
21,3°C

29%
24,1 °C / 60%
5,2°C / 23%
4 km/h SSE
32 km/h
1.017 hPa
Poble Nou de Benitatxell (163 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
16,8°C

69%
20,7 °C / 96%
13,0°C / 45%
8 km/h SSE
19 km/h
1.019 hPa
S.Vicent del Raspeig - UA (84 m)
  Actualizado: 16:29 UTC 
20,5°C

53%
24,1 °C / 68%
8,5°C / 32%
2 km/h SE
18 km/h
1.019 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 16:26 UTC 
22,3°C

44%
25,6 °C / 91%
5,6°C / 37%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
Tibi - Maigmó (AMETSE) (692 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
17,2°C

34%
21,2 °C / 47%
10,3°C / 27%
3 km/h SE
16 km/h
1.021 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
19,8°C

56%
20,9 °C / 71%
11,9°C / 30%
7 km/h SW
19 km/h
1.018 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
19,6°C

72%
22,1 °C / 82%
11,6°C / 41%
3 km/h SSE
18 km/h
1.020 hPa
Torrevieja - Los Altos (50 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
20,2°C

50%
22,2 °C / 75%
11,8°C / 39%
8 km/h SSW
19 km/h
1.018 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
19,2°C

70%
19,9 °C / 83%
11,7°C / 55%
14 km/h SSW
26 km/h
1.019 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
19,8°C

64%
21,3 °C / 84%
11,2°C / 37%
5 km/h SW
19 km/h
1.018 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
19,7°C

30%
22,0 °C / 85%
-2,6°C / 28%
Calma
21 km/h
1.021 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
18,9°C

31%
22,3 °C / 70%
1,2°C / 27%
Calma
21 km/h
1.019 hPa
Xàbia  Club de Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
17,7°C

65%
22,5 °C / 99%
6,6°C / 35%
5 km/h WSW
18 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
18,6°C

44%
22,8 °C / 94%
8,0°C / 31%
5 km/h WSW
104 km/h
1.014 hPa
Xàbia - Tarraula (50 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
17,7°C

66%
22,9 °C / 99%
4,9°C / 37%
3 km/h SSE
24 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
18,1°C

61%
24,3 °C / 94%
8,4°C / 27%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Xaló (192 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
18,2°C

46%
25,5 °C / 89%
1,7°C / 26%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Alfondeguilla (250 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
16,8°C

40%
21,3 °C / 83%
5,2°C / 34%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 16:29 UTC 
16,8°C

85%
18,1 °C / 89%
8,8°C / 76%
6 km/h SSE
23 km/h
1.016 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
16,5°C

85%
18,9 °C / 94%
7,5°C / 73%
3 km/h ESE
21 km/h
1.017 hPa
0,3 mm
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
17,2°C

71%
21,8 °C / 90%
3,9°C / 40%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Burriana (36 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
16,3°C

71%
18,8 °C / 73%
8,9°C / 53%
2 km/h NNW
18 km/h
1.018 hPa
Burriana - Playa (10 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
16,1°C

73%
20,9 °C / 73%
9,4°C / 52%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
16,3°C

46%
20,6 °C / 89%
3,6°C / 29%
1 km/h NNE
15 km/h
1.019 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
17,5°C

31%
21,4 °C / 50%
10,1°C / 22%
6 km/h NW
24 km/h
1.017 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
17,7°C

26%
19,2 °C / 64%
4,8°C / 23%
10 km/h WNW
34 km/h
1.018 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
18,0°C

31%
24,2 °C / 94%
-0,8°C / 21%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
La Pobla Tornesa (308 m)
  Actualizado: 16:20 UTC 
17,1°C

54%
20,2 °C / 95%
4,1°C / 49%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
La Torre d´en Domenec (308 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
17,2°C

68%
22,7 °C / 93%
4,5°C / 32%
3 km/h S
16 km/h
1.017 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
18,7°C

52%
22,9 °C / 79%
8,4°C / 41%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Les Alqueries (25 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
16,4°C

65%
19,1 °C / 76%
8,0°C / 50%
2 km/h NE
18 km/h
1.017 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 16:36 UTC 
16,4°C

67%
18,9 °C / 80%
7,2°C / 54%
2 km/h N
13 km/h
1.017 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
15,9°C

82%
20,5 °C / 94%
1,3°C / 44%
3 km/h ESE
19 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Morella (980 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
17,3°C

30%
19,6 °C / 70%
8,3°C / 25%
3 km/h S
31 km/h
1.018 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
17,0°C

71%
17,8 °C / 92%
11,8°C / 65%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
16,9°C

87%
17,7 °C / 93%
8,4°C / 80%
10 km/h SSE
29 km/h
1.016 hPa
Sant Joan de Moro (210 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
18,0°C

52%
22,6 °C / 94%
5,8°C / 40%
1 km/h ENE
92 km/h
1.017 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
15,5°C

76%
21,2 °C / 96%
3,1°C / 25%
12 km/h N
20 km/h
1.019 hPa
Vila-real (58 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
17,0°C

52%
20,0 °C / 66%
8,6°C / 47%
1.014 hPa
Vilafranca (1145 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
16,0°C

27%
18,1 °C / 40%
7,1°C / 24%
Calma
37 km/h
1.017 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
17,2°C

84%
18,4 °C / 89%
8,4°C / 66%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
14,9°C

70%
20,5 °C / 91%
5,7°C / 37%
2 km/h NW
15 km/h
1.019 hPa
Xodos (AVAMET) (1100 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
15,9°C

40%
18,5 °C / 47%
12,1°C / 24%
2 km/h NE
43 km/h
1.019 hPa
Collado Verde (1303 m)
  Actualizado: 16:26 UTC 
11,9°C

28%
15,3 °C / 76%
-5,5°C / 21%
4 km/h S
28 km/h
1.018 hPa
La Veredilla (1544 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
8,3°C

36%
12,0 °C / 79%
-6,5°C / 24%
Calma
9 km/h
1.020 hPa
Valdollano (1220 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
12,3°C

38%
16,1 °C / 89%
-5,2°C / 30%
Calma
21 km/h
1.021 hPa
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
12,2°C

30%
15,0 °C / 63%
-0,5°C / 24%
6 km/h WSW
37 km/h
1.022 hPa
Zafrilla-Mojón (1575 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
9,7°C

35%
13,6 °C / 80%
-4,7°C / 28%
2 km/h NNE
9 km/h
1.016 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
11,0°C

36%
14,6 °C / 51%
5,6°C / 30%
8 km/h SSW
45 km/h
1.020 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,9°C

23%
24,9 °C / 69%
7,5°C / 17%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Bullas (AMETSE) (635 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
19,4°C

25%
21,8 °C / 25%
9,7°C / 24%
2 km/h SE
10 km/h
1.019 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
19,2°C

26%
21,6 °C / 58%
6,9°C / 21%
2 km/h E
32 km/h
1.020 hPa
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
17,4°C

27%
22,2 °C / 75%
2,6°C / 20%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Cartagena - Norte (26 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
19,1°C

67%
21,3 °C / 89%
7,7°C / 53%
6 km/h SSE
19 km/h
1.020 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
18,8°C

59%
22,9 °C / 90%
7,3°C / 40%
5 km/h N
15 km/h
1.018 hPa
Cehegín (AMETSE) MeteoNW (560 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
20,4°C

23%
21,4 °C / 53%
6,8°C / 21%
2 km/h ENE
18 km/h
1.019 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
21,5°C

23%
24,9 °C / 71%
3,1°C / 19%
3 km/h S
21 km/h
1.018 hPa
Jumilla (AMETSE) (520 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
20,7°C

27%
22,6 °C / 64%
2,9°C / 25%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
Jumilla-Centro (AMETSE) (520 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
17,5°C

33%
18,8 °C / 52%
2,4°C / 32%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
17,8°C

74%
20,6 °C / 89%
6,6°C / 46%
6 km/h S
21 km/h
1.021 hPa
La Puebla - Cartagena (24 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
17,6°C

75%
21,3 °C / 92%
5,8°C / 42%
11 km/h SW
24 km/h
1.019 hPa
Lorca Sur - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
18,8°C

47%
24,7 °C / 93%
2,9°C / 23%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Murcia - Centro (42 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
23,1°C

20%
25,1 °C / 70%
8,1°C / 20%
Calma
12 km/h
1.018 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 16:03 UTC 
23,8°C

21%
26,0 °C / 76%
6,1°C / 15%
2 km/h SW
11 km/h
1.015 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
21,9°C

37%
24,6 °C / 83%
5,9°C / 24%
Calma
20 km/h
1.017 hPa
Murcia-P.Tocinos (AMETSE) (43 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
23,4°C

23%
24,3 °C / 79%
7,1°C / 20%
4 km/h ESE
19 km/h
1.017 hPa
Santomera (AMETSE) (41 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
22,5°C

28%
25,3 °C / 83%
8,2°C / 17%
3 km/h S
21 km/h
1.019 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 16:29 UTC 
21,3°C

30%
25,5 °C / 92%
6,3°C / 18%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
20,0°C

32%
25,6 °C / 53%
9,0°C / 20%
Calma
29 km/h
1.016 hPa
Yecla (602 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
19,3°C

27%
21,8 °C / 73%
1,1°C / 23%
2 km/h NE
15 km/h
1.020 hPa
Yecla - La Maneta (610 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
18,8°C

30%
22,2 °C / 77%
-0,6°C / 25%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 16:25 UTC 
16,6°C

86%
18,2 °C / 94%
9,6°C / 73%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
15,7°C

80%
20,3 °C / 80%
8,2°C / 39%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
16,3°C

83%
20,9 °C / 96%
6,4°C / 59%
2 km/h N
13 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
16,5°C

84%
18,4 °C / 93%
11,0°C / 75%
3 km/h S
13 km/h
1.018 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 16:36 UTC 
14,9°C

86%
19,4 °C / 96%
4,8°C / 64%
3 km/h S
14 km/h
1.016 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
14,4°C

88%
19,8 °C / 96%
5,4°C / 67%
1 km/h SSE
18 km/h
1.017 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
14,5°C

12%
17,8 °C / 42%
4,0°C / 5%
9 km/h W
38 km/h
1.018 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
9,6°C

40%
12,1 °C / 62%
3,3°C / 34%
13 km/h WNW
47 km/h
1.019 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
15,6°C

30%
18,8 °C / 72%
-0,7°C / 26%
Calma
37 km/h
1.026 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
10,9°C

36%
13,9 °C / 49%
5,4°C / 30%
5 km/h W
47 km/h
1.021 hPa
Santa Eulalia del Campo (984 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
15,1°C

30%
19,1 °C / 58%
0,8°C / 24%
Calma
21 km/h
1.020 hPa
Teruel - Huerta (880 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
14,7°C

34%
20,6 °C / 77%
-3,2°C / 24%
Calma
21 km/h
1.022 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
13,3°C

32%
16,4 °C / 72%
-0,7°C / 26%
2 km/h WNW
27 km/h
1.020 hPa
Valverde (Calamocha) (1111 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
13,7°C

20%
16,6 °C / 29%
6,4°C / 19%
5 km/h WNW
27 km/h
1.023 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
14,7°C

28%
16,2 °C / 42%
5,7°C / 25%
6 km/h WNW
35 km/h
1.023 hPa
Agullent - Oest (434 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
20,9°C

18%
22,6 °C / 29%
12,8°C / 17%
8 km/h WSW
31 km/h
1.015 hPa
Alberic -Aj. (26 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
24,6°C

22%
26,0 °C / 82%
5,6°C / 19%
4 km/h W
15 km/h
1.018 hPa
Aldaia (Avamet) (54 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
20,4°C

30%
23,3 °C / 87%
5,7°C / 26%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Algemesí - Ajuntament (17 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,5°C

30%
23,7 °C / 87%
9,3°C / 27%
4 km/h W
28 km/h
1.019 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
20,7°C

31%
23,2 °C / 92%
4,2°C / 28%
16 km/h WSW
29 km/h
1.018 hPa
Almussafes - Ajuntament (30 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,6°C

30%
24,0 °C / 91%
6,7°C / 28%
3 km/h N
24 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Alzira - Ajuntament (16 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
23,7°C

26%
24,6 °C / 90%
10,2°C / 26%
Calma
23 km/h
1.020 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 16:29 UTC 
22,3°C

14%
25,0 °C / 62%
4,6°C / 13%
3 km/h W
15 km/h
1.018 hPa
Barx - La Drova(AVAMET) (379 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
12,1°C

67%
23,2 °C / 92%
3,7°C / 28%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
20,8°C

36%
24,8 °C / 92%
8,8°C / 22%
Calma
17 km/h
1.016 hPa
Benimodo (62 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
23,3°C

23%
24,4 °C / 93%
4,8°C / 22%
12 km/h WNW
30 km/h
1.020 hPa
Bétera-Castell (92 m)
  Actualizado: 16:20 UTC 
21,9°C

27%
24,8 °C / 83%
4,5°C / 23%
5 km/h WSW
24 km/h
1.018 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
21,0°C

31%
25,1 °C / 72%
6,8°C / 26%
10 km/h WSW
27 km/h
1.018 hPa
Buñol - C.Cid (AVAMET) (365 m)
  Actualizado: 16:20 UTC 
18,9°C

28%
21,4 °C / 45%
8,9°C / 24%
Calma
31 km/h
1.020 hPa
Calles (360 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
20,7°C

25%
22,9 °C / 65%
5,2°C / 22%
5 km/h WNW
29 km/h
1.020 hPa
Campolivar (90 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
20,7°C

28%
24,8 °C / 80%
7,1°C / 22%
5 km/h WSW
19 km/h
1.015 hPa
Càrcer (Avamet) (46 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
23,1°C

24%
25,0 °C / 66%
6,0°C / 22%
7 km/h WNW
12 km/h
1.018 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
22,8°C

27%
24,4 °C / 85%
5,3°C / 23%
9 km/h NW
30 km/h
1.017 hPa
Catadau - Aj. (91 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,8°C

24%
23,9 °C / 83%
7,6°C / 22%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Catarroja (21 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,2°C

27%
23,4 °C / 85%
6,6°C / 26%
11 km/h WNW
34 km/h
1.018 hPa
Cheste (AVAMET) (218 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
20,7°C

22%
22,9 °C / 61%
7,3°C / 18%
5 km/h WSW
32 km/h
1.015 hPa
Chiva - C/Jaime I(AVAMET) (290 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
19,9°C

30%
22,1 °C / 72%
5,3°C / 27%
7 km/h SW
39 km/h
1.018 hPa
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
19,7°C

56%
24,1 °C / 88%
11,2°C / 26%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
0,3 mm
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
19,2°C

56%
21,8 °C / 93%
9,0°C / 32%
9 km/h SW
30 km/h
1.018 hPa
Fontanars - Gasolin. AVM (615 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
18,8°C

28%
22,1 °C / 76%
0,3°C / 23%
3 km/h W
27 km/h
1.019 hPa
Fontanars - Oeste  AVM (628 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
18,9°C

28%
21,1 °C / 59%
4,1°C / 23%
7 km/h WNW
30 km/h
1.020 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
18,8°C

30%
21,4 °C / 66%
4,2°C / 26%
5 km/h WNW
27 km/h
1.021 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
20,2°C

41%
22,4 °C / 87%
9,4°C / 35%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Gandia - Marxuquera Alta (88 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
17,9°C

56%
25,9 °C / 91%
4,7°C / 28%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Gandia - Norte (24 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
20,5°C

35%
22,6 °C / 79%
10,5°C / 27%
5 km/h WSW
15 km/h
1.007 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
20,3°C

37%
23,8 °C / 70%
4,4°C / 30%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Godella (58 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,7°C

19%
25,3 °C / 74%
8,1°C / 17%
7 km/h WSW
24 km/h
1.016 hPa
Godelleta (260 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
18,9°C

31%
21,8 °C / 49%
11,0°C / 25%
12 km/h WSW
39 km/h
1.017 hPa
Guadassèquies (AVM) (180 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,9°C

29%
24,8 °C / 83%
1,2°C / 28%
4 km/h SSW
11 km/h
1.017 hPa
L'Alcúdia - Ajuntament (40 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
23,1°C

25%
24,6 °C / 86%
6,4°C / 23%
2 km/h WNW
32 km/h
1.018 hPa
L'Eliana (92 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,7°C

27%
25,0 °C / 82%
4,6°C / 22%
6 km/h WSW
23 km/h
1.016 hPa
L'Olleria - Ajunt. AVM (256 m)
  Actualizado: 16:39 UTC 
22,8°C

24%
24,1 °C / 70%
8,2°C / 23%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
19,1°C

49%
24,7 °C / 78%
10,1°C / 24%
Calma
21 km/h
1.020 hPa
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
23,1°C

27%
25,3 °C / 89%
8,3°C / 23%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,9°C

30%
25,2 °C / 84%
7,9°C / 27%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
La Pobla Llarga - IES (39 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
23,7°C

30%
25,8 °C / 87%
7,2°C / 25%
1 km/h N
19 km/h
1.019 hPa
Llaurí (14 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
18,7°C

58%
26,9 °C / 98%
9,1°C / 23%
Calma
32 km/h
1.016 hPa
0,3 mm
Llocnou d'en Fenollet (92 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,6°C

36%
24,1 °C / 96%
4,6°C / 26%
2 km/h SSE
11 km/h
1.017 hPa
Llombai (95 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,3°C

24%
23,9 °C / 80%
7,1°C / 21%
Calma
23 km/h
1.018 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
20,6°C

28%
23,8 °C / 80%
6,1°C / 23%
3 km/h SSW
21 km/h
1.018 hPa
Miramar - Platja (Safor) (3 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
20,3°C

44%
22,2 °C / 93%
7,6°C / 32%
2 km/h SSE
16 km/h
1.018 hPa
Moixent (320 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,5°C

15%
23,5 °C / 48%
7,2°C / 11%
2 km/h WSW
25 km/h
1.019 hPa
Montesa (250 m)
  Actualizado: 16:29 UTC 
22,8°C
24,4 °C
8,7°C
Calma
29 km/h
1.016 hPa
Montserrat - centro (165 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,1°C

25%
22,3 °C / 84%
6,4°C / 24%
5 km/h W
35 km/h
1.020 hPa
Náquera (265 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
18,8°C

32%
23,8 °C / 77%
6,8°C / 25%
Calma
32 km/h
1.018 hPa
Ontinyent - afores N. AVM (375 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
20,9°C

24%
23,3 °C / 48%
8,7°C / 21%
6 km/h WSW
26 km/h
1.019 hPa
Ontinyent - Alt ToledoAVM (400 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
20,9°C

24%
23,2 °C / 50%
7,8°C / 21%
3 km/h W
26 km/h
1.018 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (350 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,1°C

23%
23,3 °C / 38%
9,8°C / 21%
9 km/h W
44 km/h
1.017 hPa
Ontinyent - Llombo AVM (370 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
21,3°C

22%
22,9 °C / 41%
10,1°C / 20%
5 km/h WSW
34 km/h
1.018 hPa
Otos - Ombria Benicadell (465 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
19,8°C

28%
21,9 °C / 42%
14,5°C / 27%
2 km/h W
23 km/h
1.019 hPa
Pedralba - Centro (160 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,4°C

26%
23,7 °C / 85%
2,2°C / 23%
5 km/h WSW
24 km/h
1.019 hPa
Pedralba - Palmeral (150 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
19,7°C

28%
24,2 °C / 50%
9,2°C / 22%
4 km/h WSW
19 km/h
1.018 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,4°C

24%
23,9 °C / 74%
5,4°C / 21%
9 km/h WSW
30 km/h
1.018 hPa
Picassent (68 m)
  Actualizado: 16:33 UTC 
22,3°C

25%
22,7 °C / 80%
7,0°C / 24%
9 km/h WNW
32 km/h
1.021 hPa
Picassent - Terrabona (70 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,9°C

29%
23,6 °C / 98%
3,3°C / 28%
9 km/h W
39 km/h
1.016 hPa
0,3 mm
Piles (9 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
20,1°C

50%
23,9 °C / 95%
10,7°C / 34%
5 km/h SE
18 km/h
1.020 hPa
Puçol (10 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,0°C

27%
23,8 °C / 83%
6,4°C / 26%
7 km/h WNW
24 km/h
1.018 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
21,7°C

30%
24,7 °C / 81%
5,4°C / 24%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Requena (AVAMET) (730 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
16,6°C

31%
17,6 °C / 50%
5,1°C / 30%
11 km/h WSW
29 km/h
1.019 hPa
Riba-roja (102 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,1°C

24%
24,9 °C / 85%
5,6°C / 21%
11 km/h SW
30 km/h
1.017 hPa
Riba-roja polígon (98 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
20,8°C

28%
23,8 °C / 86%
4,6°C / 23%
6 km/h W
30 km/h
1.019 hPa
Riola (20 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
19,5°C

52%
24,9 °C / 95%
8,2°C / 25%
3 km/h WSW
24 km/h
1.019 hPa
Rotglà - Corberà (120 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
23,1°C

35%
24,5 °C / 79%
5,5°C / 28%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Sueca (0 m)
  Actualizado: 16:35 UTC 
19,4°C

49%
24,2 °C / 89%
8,0°C / 26%
3 km/h SW
19 km/h
1.016 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 16:31 UTC 
22,5°C

27%
26,1 °C / 63%
8,6°C / 20%
Calma
19 km/h
1.019 hPa
Tavernes Blanques (12 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,0°C

26%
23,7 °C / 77%
7,4°C / 25%
14 km/h WSW
26 km/h
1.018 hPa
Valencia - Botànic (43 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
22,2°C

25%
23,5 °C / 73%
8,2°C / 24%
13 km/h W
31 km/h
1.016 hPa
Valencia - Camins al Grau (34 m)
  Actualizado: 16:34 UTC 
22,1°C

23%
24,8 °C / 72%
10,0°C / 21%
2 km/h N
15 km/h
1.017 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 16:32 UTC 
22,2°C

15%
23,9 °C / 65%
10,2°C / 14%
12 km/h WSW
28 km/h
1.017 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,9°C

26%
23,8 °C / 79%
7,7°C / 25%
7 km/h WSW
27 km/h
1.017 hPa
Valencia - San P. Pascual (26 m)
  Actualizado: 16:24 UTC 
21,8°C

25%
23,9 °C / 73%
7,7°C / 23%
10 km/h WSW
20 km/h
1.014 hPa
Xàtiva - Hostals (115 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
21,3°C

24%
24,9 °C / 64%
8,7°C / 21%
4 km/h NE
9 km/h
1.017 hPa
Xàtiva - La Bassa (129 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
23,4°C

25%
24,2 °C / 65%
8,8°C / 25%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,0°C

31%
23,8 °C / 82%
7,1°C / 27%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
19,9°C

45%
24,4 °C / 91%
7,5°C / 28%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
17,8°C

50%
23,4 °C / 82%
10,4°C / 31%
5 km/h WSW
17 km/h
1.017 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 16:30 UTC 
21,5°C

26%
25,4 °C / 82%
7,0°C / 22%
14 km/h SW
45 km/h
1.017 hPa