Conexión

Usuario:
Contraseña:
1756 Estaciones en total
TipoNum%
29216,6
1649,3
140,8
241,4
140,8
Total auditadas50828,9
124871.1
46-

Última estación registrada
Quintanar de la Orden (Toledo)

Publicidad

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Julio
Agosto
18192021
22232425262728
293031
Septiembre
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta76023,326,623,24154321.0061.0071.0065 S16-895,8
Alacant - Costa Blanca4824,825,724,77777551.0071.0091.0077 N17-46,8
Alcoi - ACIF56321,425,420,44754331.0051.0071.005-13-713,0
Alcoi - Baradello Gelat81019,722,019,75663441.0051.0061.005-16-876,0
Alcoi - Santa Rosa59021,524,621,43032281.0101.0101.009-14-642,5
Alcoi - Uxola59022,824,021,94141351.0091.0091.008-9-923,6
Alcoi ACIF- Menejador135617,820,717,85152341.0021.0041.002xx-952,8
Alcoleja - Sierra Aitana74519,722,219,46063561.0061.0081.006-13-890,3
Alcoy (Zona Alta)61522,524,622,04242341.0091.0091.008-7-29,7
Alcoy (Zona Norte)56224,124,922,43843361.0081.0091.008-6-2,5
Alcoy Mariola-Baradello 78815,820,115,86363531.0081.0091.008-0-908,0
Alcoy, Sargento, Mariola89017,919,717,84646391.0091.0101.009-4-334,9
Alcoy-Centro63422,725,122,14045351.0051.0061.005-19-568,0
Alcoy-Círculo Industrial58021,123,920,54347371.0061.0071.0062 SW13-704,6
Altea-La Lloma2822,623,321,68686721.0121.0131.011-9-457,3
Benejúzar - Centro2424,926,024,84871481.0071.0071.00610 W15-347,4
Benejúzar - Las Monjas3024,124,423,44867481.0031.0031.0023 SW9-255,1
Beniarrés - El teular47919,026,518,86467431.0101.0111.0103 WSW7-923,5
Beniarrés - Ermita48720,427,219,76785421.0071.0081.0072 NW26--
Benimassot74021,623,921,44646401.0091.0091.0093 NNW6-861,9
Benissa27623,125,022,08789751.0061.0071.00617 NNW29-333,5
Benissa- La Torre28522,724,122,18589701.0101.0111.01014 WNW11-455,1
Bigastro - Lo Chusco5226,026,724,74062401.0071.0081.00720 WSW28-296,5
Busot (MPC-J02)18522,425,622,18384401.0061.0091.0065 NNW15-196,6
Busot El Carril27923,026,022,78390471.0071.0071.0062 NNE22-237,0
Calp - Aguas de Calpe6123,625,623,58484261.0071.0091.0076 N13-244,6
Calpe / Calp11623,626,223,68283691.0031.0051.0034 NNE20-453,7
Crevillent - Centre14026,128,224,25578451.0041.0061.0042 S27-311,0
Crevillent-S. Felipe Neri521,025,620,97882721.0061.0071.0062 SE13-308,0
Daya Nueva523,323,922,45080471.0081.0091.0084 W11-274,9
Dénia - Joan Chabàs1424,730,324,78282431.0041.0051.0048 WSW23-371,0
Dénia - Madrigueres1325,130,625,18585421.0061.0071.0065 WNW16-363,8
Dolores423,925,923,25578541.0051.0061.0053 W11-301,2
El Campello4524,525,123,98384741.0071.0081.0072 WSW13-214,4
El Verger2125,328,125,38383501.0081.0091.00810 WNW23-328,6
Elche8226,527,724,24173401.0071.0081.0072 NE13-291,8
Elche - Algorós5021,022,721,07482711.0061.0061.005-7-307,0
Elche - Avda. Libertad10126,728,425,93859351.0051.0061.0058 WNW24-359,3
Elche - Carrús11026,128,525,73865321.0061.0071.0063 NNW23-373,6
Elche - Nuevo Altabix9526,627,425,24070371.0061.0071.0065 N27-222,4
Elche Ferriol 21524,727,823,83971321.0061.0071.0068 NNW33-304,0
Elche Las Bayas2122,924,821,77384721.0021.0031.0023 NW9-47,2
Elche Matola 3020,625,320,68085681.0051.0061.0053 N13-303,5
Elche Valverde 2021,923,919,78997861.0061.0071.006xx-236,7
Fondó de les Neus39122,727,322,34044311.0051.0061.0053 W11-366,3
Gaianes41620,225,819,96078431.0081.0091.0082 W11-841,4
Gata de Gorgos7925,026,823,98386721.0051.0071.0058 N21-451,6
Guardamar del S. - Centro2023,926,923,86575641.0051.0061.0055 WSW13-88,5
Ibi71023,425,222,34050321.0001.0021.00011 WNW23-908,2
L'Alqueria d'Asnar36518,324,318,36364461.0071.0081.0075 W15-493,2
La Nucía - Pinar Garaita11024,125,424,18585661.0081.0091.0082 E13-379,8
Moraira1527,029,127,05858551.0051.0071.005xxxx
Muro d'Alcoi - IES39019,726,219,25263401.0061.0071.0065 W13-561,4
Novelda - C. Padre Dehon24124,827,224,84453401.0041.0051.00319 NW42xx
Onil - Camí dels Pous66522,124,019,14457371.0051.0061.0052 W13-260,2
Orihuela - Arneva3925,526,425,34668451.0091.0091.00812 WSW22-270,9
Orihuela - CC La Zenia3027,427,424,94173411.0061.0081.00610 W18-182,3
Orihuela - Centro2324,125,023,64766461.0051.0061.0051 NW11-299,8
Orihuela - Desamparados2524,725,622,24468431.0081.0081.00810 SW17-255,3
Orihuela - La Campaneta2623,826,323,65579551.0061.0071.0065 WNW15-253,3
Orihuela - Los Huertos2326,226,824,13565351.0051.0051.00411 W26-1,0
Orihuela - Pinohermoso9324,125,123,04770471.0081.0081.0073 WNW16-158,9
Orihuela - R. de Bonanza5628,529,423,23875381.0041.0061.0046 WSW31-281,4
Parcent-els Plans27820,926,320,47180441.0061.0071.006-11-1.027,6
Pedreguer5425,126,724,67677531.0051.0061.0056 WSW15-527,0
Pedreguer - Rosers7723,625,223,28585631.0071.0081.006-4-597,4
Pego8124,929,724,88080381.0041.0041.0036 W11-847,8
Pego (c/ major)8024,929,924,77878361.0031.0031.0023 WNW7-646,2
Pego - centre9124,826,824,68181571.0051.0061.0051 WSW11-762,1
Pego - Verdales8924,125,122,77981649959959954 WSW7-754,3
Petrer46023,325,223,23941371.0101.0111.01014 NNW26-261,2
Pilar de Horadada-Torre2727,327,323,53571351.0041.0051.00311 NNW13-273,1
Pilar de la H. - Escalona17926,426,522,03586351.0071.0091.00711 W15-453,7
Rafal2525,126,423,64977491.0091.0101.0088 W15-33,0
San Bartolomé Centro2324,424,923,44776461.0081.0081.0087 WNW17-300,4
San Fulgencio - La Marina4723,726,123,26180611.0071.0071.0062 WNW8-315,3
San Miguel de Salinas6226,826,822,72958291.0061.0081.00616 W29-250,0
Sant Vicent del Raspeig11024,124,923,08586701.0091.0101.008-4-271,5
Senija 23423,825,722,88388661.0041.0061.00413 W23-393,2
Teulada - Garganta20524,324,320,38696831.0061.0081.00614 NNW14-478,5
Tibi - Maigmó69223,626,023,64347341.0061.0081.00610 WSW26xx
Torrevieja - Acequión1026,726,825,25276501.0061.0071.00513 WNW24-306,2
Torrevieja - Aguas Nuevas5026,126,424,74173401.0081.0091.00712 ESE27-299,4
Torrevieja - Centro1526,927,025,64877471.0071.0081.0062 NW16-244,0
Torrevieja - Los Locos2026,626,625,64670461.0071.0081.0068 W23-267,6
Villena - Camino San Juan49815,220,815,26565481.0061.0071.006-6-254,0
Villena - Villa-Ventin56519,221,919,25053431.0041.0051.004-11-223,8
Xàbia - 2º Montanyar1026,026,824,58585771.0061.0071.0054 WNW15-388,0
Xàbia - Alt la Granadella15024,025,624,08989811.0061.0071.00619 WNW32-328,9
Xàbia - Balcón al Mar17024,025,724,08989819981.00099810 NNW22-330,8
Xàbia - Barranqueres 4024,326,122,68686761.0061.0071.0063 SW21-392,4
Xàbia - Cansalades6024,526,623,88889761.0031.0041.0032 WSW19-421,4
Xàbia - Centre Històric6525,826,925,68686761.0051.0071.0056 WNW35-424,0
Xàbia - Club Golf Jávea5024,926,624,18690801.0061.0071.0062 W19-362,2
Xàbia - Faro Cabo la Nao12724,626,224,68787811.0061.0081.0065 NNW41-2,0
Xàbia - Fontanella6024,526,823,39090801.0061.0081.0068 NW15-386,3
Xàbia - Freginal 2025,726,624,78183761.0031.0041.0033 W5-373,2
Xàbia - Granadella 1025,427,224,78485771.0051.0061.005xx-365,8
Xàbia - la Plana (Montgó)19024,025,724,09090781.0071.0081.00718 N40-386,8
Xàbia - les Valls7025,426,523,68586761.0061.0071.00516 WNW39-531,5
Xàbia - Lluca/Cansalades6023,725,922,79092811.0051.0071.0052 S11-451,7
Xàbia - Lluca/Rafalet3324,126,423,09494841.0011.0021.001-0-390,6
Xàbia - Montgó 13125,026,425,08384691.0051.0061.00518 E35-775,4
Xàbia - Montgó Migdia14123,625,123,28586701.0061.0081.0068 WNW32-614,2
Xàbia - Pinosol10024,826,724,19090801.0071.0091.00715 NW15-344,2
Xàbia - Playa Arenal526,429,225,78282681.0041.0051.0042 W18-295,4
Xàbia - Port1525,827,125,87979691.0061.0071.0052 WNW31-344,2
Xàbia - Tarraula5024,426,423,68888781.0051.0061.004xx-90,2
Xàbia - Tossals6624,526,324,28788781.0051.0061.005-11-405,0
Xàbia Lluca (C d'En Sala)6024,326,322,68792781.0031.0051.0034 W20-426,4
Xàbia Tossal Gros 32822,724,922,69192731.0051.0071.00518 WNW37-383,2
Xixona (Zona Alta)49023,027,622,06183281.0081.0091.0081 SSE15-0,5

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcora - Araia32820,623,718,54890441.0081.0091.0082 E9-107,3
Ayodar38016,821,716,89095891.0071.0081.007-8-481,6
Benicarló - Sant Gregori2022,524,322,16779661.0051.0051.0053 NW18-290,7
Benicàssim - Villas824,626,223,86382631.0061.0071.0066 N14-435,0
Benlloch32019,122,319,08486731.0091.0101.009-10-422,7
Burriana 222,123,122,06986691.0061.0061.0052 NW7-108,0
Castelló - Serradal221,525,721,58788761.0071.0081.006-4-177,3
Cinctorres90715,818,415,86385561.0061.0061.0056 NW13-428,0
Jérica-Los Novales43515,120,515,18691831.0061.0071.0062 WNW8-321,4
La Torre d´en Doménec(jc)30819,622,819,37688731.0081.0091.0083 WNW11-356,2
La Vall d'Uixó14024,225,123,05679561.0071.0071.0065 NW13-496,4
La Vilavella5027,327,523,24286421.0081.0091.00712 NW26-482,0
La Vilavella - Ptda.Forns11525,325,321,84986491.0061.0071.0066 W11-536,2
Les Alqueries-Lloreta2022,924,922,66883681.0061.0061.0062 NNW13-534,8
Les Coves de Vinromà19023,924,118,55790571.0081.0091.0088 ENE24-312,2
Oropesa del Mar2524,927,124,45776571.0061.0061.00511 N19-377,2
Peñíscola - Benimar3022,925,722,45977531.0061.0061.0055 N19-258,4
Peñíscola - Gran Hotel1923,426,623,1xxx1.0051.0051.0048 NW21-234,0
Rosell - Cases del Riu39222,724,819,34885441.0061.0071.00515 WNW35-483,6
Sant Mateu - Est31519,521,119,07885691.0061.0061.005-13-456,6
Tales23220,624,220,36382631.0051.0061.0058 WSW16-658,4
Vinaròs - Oest2222,926,322,37781651.0071.0071.006xx-2.316,0
Xert / Chert45023,124,920,85080451.0071.0081.0065 W40-486,8

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agullent 43423,926,822,34390401.0091.0101.0093 SSW11-902,6
Aielo de Malferit29422,324,621,45579551.0071.0081.0072 SSW7-660,3
Alberic - Ajuntament2622,927,722,97279701.0061.0071.0062 S18-508,8
Alcotas87512,814,912,86262491.0111.0111.010-2-306,5
Almàssera1121,025,821,08689791.0061.0071.0063 NW18-494,8
Almussafes - Ajuntament3023,426,723,38989821.0071.0081.007-16-553,6
Alzira - Ajuntament1624,326,223,97988781.0071.0081.0073 SE16-553,0
Anna 22021,127,120,86873521.0061.0081.006-8-709,4
Ayora60019,623,019,64848401.0091.0091.008-7-324,7
Barx32021,123,321,19194891.0101.0111.010-7-974,8
Benaguasil - EME12024,226,622,84081401.0081.0091.0085 W11-388,5
Benetússer1123,426,623,35783501.0051.0051.004-4-127,6
Benimodo4221,824,421,79093901.0081.0091.008-8-609,6
Benimodo - Nord4721,726,621,75767411.0091.0101.008-18-623,0
Bétera-Conarda15022,525,822,46582651.0061.0071.006-11-450,6
Bocairent66520,622,820,64452399991.0009993 W7-1.059,5
Buñol - C.Cid36522,625,321,84082351.0071.0081.0072 SSE18-788,4
Carcaixent - Centre2123,925,823,97785761.0071.0071.0076 SSE9-756,9
Càrcer4622,327,622,36679641.0071.0081.0075 SW16-584,6
Carlet5022,727,022,68788839991.000999-15-654,8
Carlet Caseta del Banc9520,225,520,28689781.0061.0071.0062 NNW11-618,7
Catadau9122,827,022,67086681.0061.0071.0062 NW13-609,6
Cheste21822,225,722,26684641.0021.0031.0023 NW11-453,2
Chiva - C/Jaime I29020,125,319,96683661.0041.0051.0042 S10-592,3
Chulilla29023,023,821,23972371.0101.0111.0101 ENE6-434,5
Cullera - Sant Antoni825,426,925,18188791.0061.0071.0062 NW18-594,5
Cullera Faro - Edif Dosel5025,627,625,095100921.0061.0071.00613 W29-280,8
El Perelló022,928,122,89494791.0061.0071.0065 NW26-335,4
Enova - Riu Rau5021,425,121,48593821.0001.0011.000-4-657,6
Font de la Figuera 59622,626,522,13647301.0031.0051.003-0-464,0
Fontanars - Gasolinera61514,420,314,46566461.0061.0061.0052 SW8-494,2
Fontanars - Oeste62819,023,319,04848361.0051.0061.0052 SSW10-564,2
Fontanars dels Alforins63518,422,818,44949361.0061.0071.006-5-482,0
Gandia2425,827,725,78282701.0051.0061.0054 WSW19-434,0
Gandia - Ajuntament2126,428,125,77780671.0061.0071.0066 ENE23-425,6
Genovés14522,625,822,68686811.0071.0081.007-8-431,2
Godella5524,025,523,96983611.0061.0061.0051 NNE13-464,6
Godelleta26023,224,721,94490431.0051.0061.005-14-515,6
Guadassuar - Cooperativa2322,327,222,28590841.0101.0111.0093 SSE19-559,4
L'Alcúdia - Ajuntament4023,627,623,67274701.0061.0071.0065 SSW18-642,0
La Font d'en Carròs7224,528,624,58787611.0081.0091.0083 WSW18-494,0
La Llosa de Ranes11122,026,722,07379691.0071.0091.007-21-651,2
La Pobla del Duc24322,628,322,58488441.0071.0081.0073 NW14-523,6
Llombai9522,226,922,27286711.0071.0081.0072 NW13-595,8
Manises7023,226,423,26985631.0071.0081.0072 NNW13-507,8
Mislata2724,726,624,75384521.0081.0091.0082 W26-508,0
Montroi/Montroy13821,726,221,26784451.0081.0091.007-13-470,6
Montserrat - Ajuntament16523,625,622,34384421.0081.0101.008-10-498,4
Ontinyent37222,427,322,24682391.0071.0081.0075 W13-898,4
Ontinyent - Alt de Toledo40020,925,920,04966411.0061.0071.006-6-770,4
Ontinyent - IES Jaume I37223,328,523,04167351.0091.0101.0098 WSW18-800,0
Ontinyent - Llombo37020,826,620,75074391.0051.0061.0056 N16-776,4
Paterna - Casas Verdes5623,826,023,86783621.0071.0081.0075 N13-491,2
Pedralba - Ayuntamiento16024,425,221,74375401.0081.0091.0086 NW13-375,8
Pedralba - Palmeral23523,224,522,23882381.0081.0091.0075 WNW19-356,0
Pedralba - Serretilla23526,126,721,93681361.0081.0091.00811 WSW24-370,2
Puçol - Ayuntamiento1025,326,723,25684561.0071.0081.0072 WSW18-334,0
Puçol-Ciudad Jardín2124,227,223,27184711.0041.0051.0043 N16-281,8
Quatretonda 1 de Maig22522,427,222,26791521.0041.0051.004-9-706,8
Requena 72517,223,917,24949271.0041.0051.004-3-288,4
Riba-roja de T. - Centro10223,825,923,34784471.0061.0071.0065 W11-386,0
Riba-roja de T.- Polígon9821,826,121,67288721.0081.0091.007-5-447,0
Rio Nervion Calicanto19323,324,223,36886491.0081.0081.007-20-0,8
Riola2023,825,923,88790861.0071.0081.0075 WNW13-530,0
Silla825,127,624,24883481.0061.0071.006-18-429,0
Sumacàrcer7023,027,822,96078481.0071.0071.006-6-652,5
Tavernes Blanques1224,126,424,18082771.0061.0071.0062 NE24-490,0
Torrent - Av. Al Vedat6123,626,223,67084541.0081.0081.0072 NNW13-541,0
Valencia - Camins al Grau3825,426,525,37883741.0071.0071.0062 NNE9-566,0
Valencia - Caravaca4025,826,525,47985781.0081.0081.007-12-528,7
Valencia - Olivereta5024,826,824,85783561.0061.0071.0065 WNW24-487,8
Valencia-Ayora6825,026,225,08084751.0101.0101.0094 N7-439,9
Vilallonga - Serpis9223,929,923,97882441.0051.0061.0053 W23-675,8
Xàtiva - Plaza de Toros10323,227,123,26383621.0061.0071.006-11-658,4
Xeraco - Ajuntament725,128,125,18787731.0081.0081.0073 WSW23-390,8
Xeraco - Platja325,227,725,28686751.0051.0061.005-24-310,6
Xeresa2324,727,724,58485641.0051.0051.0055 SW16-420,6
Xirivella3622,825,922,810010099998999998-17-419,7

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
20,3°C

41%
24,6 °C / 44%
20,3°C / 29%
Calma
26 km/h
1.005 hPa
Carcelén (923 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
17,6°C

43%
21,1 °C / 43%
17,6°C / 36%
Calma
9 km/h
1.012 hPa
Casas de Ves (712 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
16,2°C

58%
19,4 °C / 58%
16,2°C / 43%
7 km/h WSW
11 km/h
1.011 hPa
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
15,6°C

47%
23,4 °C / 47%
15,6°C / 21%
18 km/h N
27 km/h
1.005 hPa
Cenizate (710 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
16,9°C

48%
20,2 °C / 48%
16,9°C / 42%
6 km/h NW
7 km/h
1.008 hPa
Chinchilla. Bº Estación (832 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
18,0°C

52%
21,6 °C / 52%
18,0°C / 45%
Calma
10 km/h
1.005 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
21,8°C

40%
26,6 °C / 42%
21,4°C / 27%
Calma
6 km/h
1.007 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
19,9°C

45%
25,1 °C / 46%
19,9°C / 34%
11 km/h N
37 km/h
1.007 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
20,4°C

42%
23,3 °C / 43%
20,2°C / 35%
15 km/h WNW
43 km/h
1.009 hPa
Villamalea (736 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
17,1°C

48%
20,1 °C / 48%
17,1°C / 45%
4 km/h NNW
7 km/h
1.011 hPa
Agres - Torreta Alta (760 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
23,3°C

41%
26,6 °C / 54%
23,2°C / 32%
5 km/h S
16 km/h
1.006 hPa
Alacant - Costa Blanca (48 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
24,8°C

77%
25,7 °C / 77%
24,7°C / 55%
7 km/h N
17 km/h
1.007 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
21,4°C

47%
25,4 °C / 54%
20,4°C / 33%
Calma
13 km/h
1.005 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
19,7°C

56%
22,0 °C / 63%
19,7°C / 44%
Calma
16 km/h
1.005 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
21,5°C

30%
24,6 °C / 32%
21,4°C / 28%
Calma
14 km/h
1.010 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
22,8°C

41%
24,0 °C / 41%
21,9°C / 35%
Calma
9 km/h
1.009 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
17,8°C

51%
20,7 °C / 52%
17,8°C / 34%
1.002 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
19,7°C

60%
22,2 °C / 63%
19,4°C / 56%
Calma
13 km/h
1.006 hPa
Alcoy (Zona Alta) (615 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
22,5°C

42%
24,6 °C / 42%
22,0°C / 34%
Calma
7 km/h
1.009 hPa
Alcoy (Zona Norte) (562 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,1°C

38%
24,9 °C / 43%
22,4°C / 36%
Calma
6 km/h
1.008 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
15,8°C

63%
20,1 °C / 63%
15,8°C / 53%
Calma
0 km/h
1.008 hPa
Alcoy, Sargento, Mariola (890 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
17,9°C

46%
19,7 °C / 46%
17,8°C / 39%
Calma
4 km/h
1.009 hPa
Alcoy-Centro (634 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
22,7°C

40%
25,1 °C / 45%
22,1°C / 35%
Calma
19 km/h
1.005 hPa
Alcoy-Círculo Industrial (580 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
21,1°C

43%
23,9 °C / 47%
20,5°C / 37%
2 km/h SW
13 km/h
1.006 hPa
Altea-La Lloma (28 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
22,6°C

86%
23,3 °C / 86%
21,6°C / 72%
Calma
9 km/h
1.012 hPa
Benejúzar - Centro (24 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
24,9°C

48%
26,0 °C / 71%
24,8°C / 48%
10 km/h W
15 km/h
1.007 hPa
Benejúzar - Las Monjas (30 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,1°C

48%
24,4 °C / 67%
23,4°C / 48%
3 km/h SW
9 km/h
1.003 hPa
Beniarrés - El teular (479 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
19,0°C

64%
26,5 °C / 67%
18,8°C / 43%
3 km/h WSW
7 km/h
1.010 hPa
Beniarrés - Ermita (487 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
20,4°C

67%
27,2 °C / 85%
19,7°C / 42%
2 km/h NW
26 km/h
1.007 hPa
Benimassot (740 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
21,6°C

46%
23,9 °C / 46%
21,4°C / 40%
3 km/h NNW
6 km/h
1.009 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
23,1°C

87%
25,0 °C / 89%
22,0°C / 75%
17 km/h NNW
29 km/h
1.006 hPa
Benissa- La Torre (285 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
22,7°C

85%
24,1 °C / 89%
22,1°C / 70%
14 km/h WNW
11 km/h
1.010 hPa
Bigastro - Lo Chusco (52 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
26,0°C

40%
26,7 °C / 62%
24,7°C / 40%
20 km/h WSW
28 km/h
1.007 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
22,4°C

83%
25,6 °C / 84%
22,1°C / 40%
5 km/h NNW
15 km/h
1.006 hPa
Busot El Carril (279 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
23,0°C

83%
26,0 °C / 90%
22,7°C / 47%
2 km/h NNE
22 km/h
1.007 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
23,6°C

84%
25,6 °C / 84%
23,5°C / 26%
6 km/h N
13 km/h
1.007 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
23,6°C

82%
26,2 °C / 83%
23,6°C / 69%
4 km/h NNE
20 km/h
1.003 hPa
Crevillent - Centre (140 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
26,1°C

55%
28,2 °C / 78%
24,2°C / 45%
2 km/h S
27 km/h
1.004 hPa
Crevillent-S. Felipe Neri (5 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
21,0°C

78%
25,6 °C / 82%
20,9°C / 72%
2 km/h SE
13 km/h
1.006 hPa
Daya Nueva (5 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
23,3°C

50%
23,9 °C / 80%
22,4°C / 47%
4 km/h W
11 km/h
1.008 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
24,7°C

82%
30,3 °C / 82%
24,7°C / 43%
8 km/h WSW
23 km/h
1.004 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
25,1°C

85%
30,6 °C / 85%
25,1°C / 42%
5 km/h WNW
16 km/h
1.006 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
23,9°C

55%
25,9 °C / 78%
23,2°C / 54%
3 km/h W
11 km/h
1.005 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
24,5°C

83%
25,1 °C / 84%
23,9°C / 74%
2 km/h WSW
13 km/h
1.007 hPa
El Verger (21 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
25,3°C

83%
28,1 °C / 83%
25,3°C / 50%
10 km/h WNW
23 km/h
1.008 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
26,5°C

41%
27,7 °C / 73%
24,2°C / 40%
2 km/h NE
13 km/h
1.007 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
21,0°C

74%
22,7 °C / 82%
21,0°C / 71%
Calma
7 km/h
1.006 hPa
Elche - Avda. Libertad (101 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
26,7°C

38%
28,4 °C / 59%
25,9°C / 35%
8 km/h WNW
24 km/h
1.005 hPa
Elche - Carrús (110 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
26,1°C

38%
28,5 °C / 65%
25,7°C / 32%
3 km/h NNW
23 km/h
1.006 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
26,6°C

40%
27,4 °C / 70%
25,2°C / 37%
5 km/h N
27 km/h
1.006 hPa
Elche Ferriol  (215 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,7°C

39%
27,8 °C / 71%
23,8°C / 32%
8 km/h NNW
33 km/h
1.006 hPa
Elche Las Bayas (21 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
22,9°C

73%
24,8 °C / 84%
21,7°C / 72%
3 km/h NW
9 km/h
1.002 hPa
Elche Matola  (30 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
20,6°C

80%
25,3 °C / 85%
20,6°C / 68%
3 km/h N
13 km/h
1.005 hPa
Elche Valverde  (20 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
21,9°C

89%
23,9 °C / 97%
19,7°C / 86%
1.006 hPa
Fondó de les Neus (391 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
22,7°C

40%
27,3 °C / 44%
22,3°C / 31%
3 km/h W
11 km/h
1.005 hPa
Gaianes (416 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
20,2°C

60%
25,8 °C / 78%
19,9°C / 43%
2 km/h W
11 km/h
1.008 hPa
Gata de Gorgos (79 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
25,0°C

83%
26,8 °C / 86%
23,9°C / 72%
8 km/h N
21 km/h
1.005 hPa
Guardamar del S. - Centro (20 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
23,9°C

65%
26,9 °C / 75%
23,8°C / 64%
5 km/h WSW
13 km/h
1.005 hPa
Ibi (710 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
23,4°C

40%
25,2 °C / 50%
22,3°C / 32%
11 km/h WNW
23 km/h
1.000 hPa
L'Alqueria d'Asnar (365 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
18,3°C

63%
24,3 °C / 64%
18,3°C / 46%
5 km/h W
15 km/h
1.007 hPa
La Nucía - Pinar Garaita (110 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
24,1°C

85%
25,4 °C / 85%
24,1°C / 66%
2 km/h E
13 km/h
1.008 hPa
Moraira (15 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
27,0°C

58%
29,1 °C / 58%
27,0°C / 55%
1.005 hPa
Muro d'Alcoi - IES (390 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
19,7°C

52%
26,2 °C / 63%
19,2°C / 40%
5 km/h W
13 km/h
1.006 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 04:10 UTC 
24,8°C

44%
27,2 °C / 53%
24,8°C / 40%
19 km/h NW
42 km/h
1.004 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
22,1°C

44%
24,0 °C / 57%
19,1°C / 37%
2 km/h W
13 km/h
1.005 hPa
Orihuela - Arneva (39 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
25,5°C

46%
26,4 °C / 68%
25,3°C / 45%
12 km/h WSW
22 km/h
1.009 hPa
Orihuela - CC La Zenia (30 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
27,4°C

41%
27,4 °C / 73%
24,9°C / 41%
10 km/h W
18 km/h
1.006 hPa
Orihuela - Centro (23 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
24,1°C

47%
25,0 °C / 66%
23,6°C / 46%
1 km/h NW
11 km/h
1.005 hPa
Orihuela - Desamparados (25 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,7°C

44%
25,6 °C / 68%
22,2°C / 43%
10 km/h SW
17 km/h
1.008 hPa
Orihuela - La Campaneta (26 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
23,8°C

55%
26,3 °C / 79%
23,6°C / 55%
5 km/h WNW
15 km/h
1.006 hPa
Orihuela - Los Huertos (23 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
26,2°C

35%
26,8 °C / 65%
24,1°C / 35%
11 km/h W
26 km/h
1.005 hPa
Orihuela - Pinohermoso (93 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
24,1°C

47%
25,1 °C / 70%
23,0°C / 47%
3 km/h WNW
16 km/h
1.008 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
28,5°C

38%
29,4 °C / 75%
23,2°C / 38%
6 km/h WSW
31 km/h
1.004 hPa
Parcent-els Plans (278 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
20,9°C

71%
26,3 °C / 80%
20,4°C / 44%
Calma
11 km/h
1.006 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
25,1°C

76%
26,7 °C / 77%
24,6°C / 53%
6 km/h WSW
15 km/h
1.005 hPa
Pedreguer - Rosers (77 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
23,6°C

85%
25,2 °C / 85%
23,2°C / 63%
Calma
4 km/h
1.007 hPa
Pego (81 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
24,9°C

80%
29,7 °C / 80%
24,8°C / 38%
6 km/h W
11 km/h
1.004 hPa
Pego (c/ major) (80 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
24,9°C

78%
29,9 °C / 78%
24,7°C / 36%
3 km/h WNW
7 km/h
1.003 hPa
Pego - centre (91 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
24,8°C

81%
26,8 °C / 81%
24,6°C / 57%
1 km/h WSW
11 km/h
1.005 hPa
Pego - Verdales (89 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
24,1°C

79%
25,1 °C / 81%
22,7°C / 64%
4 km/h WSW
7 km/h
995 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
23,3°C

39%
25,2 °C / 41%
23,2°C / 37%
14 km/h NNW
26 km/h
1.010 hPa
Pilar de Horadada-Torre (27 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
27,3°C

35%
27,3 °C / 71%
23,5°C / 35%
11 km/h NNW
13 km/h
1.004 hPa
Pilar de la H. - Escalona (179 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
26,4°C

35%
26,5 °C / 86%
22,0°C / 35%
11 km/h W
15 km/h
1.007 hPa
Rafal (25 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
25,1°C

49%
26,4 °C / 77%
23,6°C / 49%
8 km/h W
15 km/h
1.009 hPa
San Bartolomé Centro (23 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
24,4°C

47%
24,9 °C / 76%
23,4°C / 46%
7 km/h WNW
17 km/h
1.008 hPa
San Fulgencio - La Marina (47 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
23,7°C

61%
26,1 °C / 80%
23,2°C / 61%
2 km/h WNW
8 km/h
1.007 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
26,8°C

29%
26,8 °C / 58%
22,7°C / 29%
16 km/h W
29 km/h
1.006 hPa
Sant Vicent del Raspeig (110 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
24,1°C

85%
24,9 °C / 86%
23,0°C / 70%
Calma
4 km/h
1.009 hPa
Senija  (234 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
23,8°C

83%
25,7 °C / 88%
22,8°C / 66%
13 km/h W
23 km/h
1.004 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,3°C

86%
24,3 °C / 96%
20,3°C / 83%
14 km/h NNW
14 km/h
1.006 hPa
Tibi - Maigmó (692 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
23,6°C

43%
26,0 °C / 47%
23,6°C / 34%
10 km/h WSW
26 km/h
1.006 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
26,7°C

52%
26,8 °C / 76%
25,2°C / 50%
13 km/h WNW
24 km/h
1.006 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
26,1°C

41%
26,4 °C / 73%
24,7°C / 40%
12 km/h ESE
27 km/h
1.008 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
26,9°C

48%
27,0 °C / 77%
25,6°C / 47%
2 km/h NW
16 km/h
1.007 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
26,6°C

46%
26,6 °C / 70%
25,6°C / 46%
8 km/h W
23 km/h
1.007 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
15,2°C

65%
20,8 °C / 65%
15,2°C / 48%
Calma
6 km/h
1.006 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
19,2°C

50%
21,9 °C / 53%
19,2°C / 43%
Calma
11 km/h
1.004 hPa
Xàbia - 2º Montanyar (10 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
26,0°C

85%
26,8 °C / 85%
24,5°C / 77%
4 km/h WNW
15 km/h
1.006 hPa
Xàbia - Alt la Granadella (150 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,0°C

89%
25,6 °C / 89%
24,0°C / 81%
19 km/h WNW
32 km/h
1.006 hPa
Xàbia - Balcón al Mar (170 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,0°C

89%
25,7 °C / 89%
24,0°C / 81%
10 km/h NNW
22 km/h
998 hPa
Xàbia - Barranqueres  (40 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
24,3°C

86%
26,1 °C / 86%
22,6°C / 76%
3 km/h SW
21 km/h
1.006 hPa
Xàbia - Cansalades (60 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,5°C

88%
26,6 °C / 89%
23,8°C / 76%
2 km/h WSW
19 km/h
1.003 hPa
Xàbia - Centre Històric (65 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
25,8°C

86%
26,9 °C / 86%
25,6°C / 76%
6 km/h WNW
35 km/h
1.005 hPa
Xàbia - Club Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 04:24 UTC 
24,9°C

86%
26,6 °C / 90%
24,1°C / 80%
2 km/h W
19 km/h
1.006 hPa
Xàbia - Faro Cabo la Nao (127 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,6°C

87%
26,2 °C / 87%
24,6°C / 81%
5 km/h NNW
41 km/h
1.006 hPa
Xàbia - Fontanella (60 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,5°C

90%
26,8 °C / 90%
23,3°C / 80%
8 km/h NW
15 km/h
1.006 hPa
Xàbia - Freginal  (20 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
25,7°C

81%
26,6 °C / 83%
24,7°C / 76%
3 km/h W
5 km/h
1.003 hPa
Xàbia - Granadella  (10 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
25,4°C

84%
27,2 °C / 85%
24,7°C / 77%
1.005 hPa
Xàbia - la Plana (Montgó) (190 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,0°C

90%
25,7 °C / 90%
24,0°C / 78%
18 km/h N
40 km/h
1.007 hPa
Xàbia - les Valls (70 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
25,4°C

85%
26,5 °C / 86%
23,6°C / 76%
16 km/h WNW
39 km/h
1.006 hPa
Xàbia - Lluca/Cansalades (60 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
23,7°C

90%
25,9 °C / 92%
22,7°C / 81%
2 km/h S
11 km/h
1.005 hPa
Xàbia - Lluca/Rafalet (33 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,1°C

94%
26,4 °C / 94%
23,0°C / 84%
Calma
0 km/h
1.001 hPa
Xàbia - Montgó  (131 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
25,0°C

83%
26,4 °C / 84%
25,0°C / 69%
18 km/h E
35 km/h
1.005 hPa
Xàbia - Montgó Migdia (141 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
23,6°C

85%
25,1 °C / 86%
23,2°C / 70%
8 km/h WNW
32 km/h
1.006 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,8°C

90%
26,7 °C / 90%
24,1°C / 80%
15 km/h NW
15 km/h
1.007 hPa
Xàbia - Playa Arenal (5 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
26,4°C

82%
29,2 °C / 82%
25,7°C / 68%
2 km/h W
18 km/h
1.004 hPa
Xàbia - Port (15 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
25,8°C

79%
27,1 °C / 79%
25,8°C / 69%
2 km/h WNW
31 km/h
1.006 hPa
Xàbia - Tarraula (50 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,4°C

88%
26,4 °C / 88%
23,6°C / 78%
1.005 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
24,5°C

87%
26,3 °C / 88%
24,2°C / 78%
Calma
11 km/h
1.005 hPa
Xàbia Lluca (C d'En Sala) (60 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,3°C

87%
26,3 °C / 92%
22,6°C / 78%
4 km/h W
20 km/h
1.003 hPa
Xàbia Tossal Gros  (328 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
22,7°C

91%
24,9 °C / 92%
22,6°C / 73%
18 km/h WNW
37 km/h
1.005 hPa
Xixona (Zona Alta) (490 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
23,0°C

61%
27,6 °C / 83%
22,0°C / 28%
1 km/h SSE
15 km/h
1.008 hPa
Alcora - Araia (328 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
20,6°C

48%
23,7 °C / 90%
18,5°C / 44%
2 km/h E
9 km/h
1.008 hPa
Ayodar (380 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
16,8°C

90%
21,7 °C / 95%
16,8°C / 89%
Calma
8 km/h
1.007 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
22,5°C

67%
24,3 °C / 79%
22,1°C / 66%
3 km/h NW
18 km/h
1.005 hPa
Benicàssim - Villas (8 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
24,6°C

63%
26,2 °C / 82%
23,8°C / 63%
6 km/h N
14 km/h
1.006 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
19,1°C

84%
22,3 °C / 86%
19,0°C / 73%
Calma
10 km/h
1.009 hPa
Burriana  (2 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
22,1°C

69%
23,1 °C / 86%
22,0°C / 69%
2 km/h NW
7 km/h
1.006 hPa
Castelló - Serradal (2 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
21,5°C

87%
25,7 °C / 88%
21,5°C / 76%
Calma
4 km/h
1.007 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
15,8°C

63%
18,4 °C / 85%
15,8°C / 56%
6 km/h NW
13 km/h
1.006 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
15,1°C

86%
20,5 °C / 91%
15,1°C / 83%
2 km/h WNW
8 km/h
1.006 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
19,6°C

76%
22,8 °C / 88%
19,3°C / 73%
3 km/h WNW
11 km/h
1.008 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
24,2°C

56%
25,1 °C / 79%
23,0°C / 56%
5 km/h NW
13 km/h
1.007 hPa
La Vilavella (50 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
27,3°C

42%
27,5 °C / 86%
23,2°C / 42%
12 km/h NW
26 km/h
1.008 hPa
La Vilavella - Ptda.Forns (115 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
25,3°C

49%
25,3 °C / 86%
21,8°C / 49%
6 km/h W
11 km/h
1.006 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
22,9°C

68%
24,9 °C / 83%
22,6°C / 68%
2 km/h NNW
13 km/h
1.006 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
23,9°C

57%
24,1 °C / 90%
18,5°C / 57%
8 km/h ENE
24 km/h
1.008 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 04:21 UTC 
24,9°C

57%
27,1 °C / 76%
24,4°C / 57%
11 km/h N
19 km/h
1.006 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
22,9°C

59%
25,7 °C / 77%
22,4°C / 53%
5 km/h N
19 km/h
1.006 hPa
Rosell - Cases del Riu (392 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
22,7°C

48%
24,8 °C / 85%
19,3°C / 44%
15 km/h WNW
35 km/h
1.006 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
19,5°C

78%
21,1 °C / 85%
19,0°C / 69%
Calma
13 km/h
1.006 hPa
Tales (232 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
20,6°C

63%
24,2 °C / 82%
20,3°C / 63%
8 km/h WSW
16 km/h
1.005 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 04:09 UTC 
22,9°C

77%
26,3 °C / 81%
22,3°C / 65%
1.007 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
23,1°C

50%
24,9 °C / 80%
20,8°C / 45%
5 km/h W
40 km/h
1.007 hPa
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
9,2°C

70%
13,6 °C / 70%
9,2°C / 55%
1 km/h SSE
6 km/h
1.014 hPa
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
12,4°C

60%
12,7 °C / 72%
10,0°C / 60%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Valdollano (1220 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
4,4°C

95%
7,7 °C / 95%
4,4°C / 89%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Zafrilla - Río  (1400 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
7,4°C

75%
11,8 °C / 75%
7,4°C / 66%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
6,1°C

83%
8,7 °C / 87%
4,9°C / 75%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Orea (1486 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
4,4°C

88%
8,8 °C / 89%
4,2°C / 71%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Alquerias - Los Ramos (42 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
25,9°C

41%
26,8 °C / 60%
23,8°C / 40%
5 km/h SW
19 km/h
1.006 hPa
Alumbres (75 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
24,3°C

64%
25,5 °C / 77%
24,1°C / 62%
1 km/h NE
7 km/h
1.006 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
27,8°C

33%
30,2 °C / 56%
26,1°C / 29%
24 km/h NW
50 km/h
1.005 hPa
Blanca (166 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,8°C

41%
27,4 °C / 50%
23,8°C / 37%
11 km/h NE
21 km/h
1.008 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
20,8°C

50%
23,4 °C / 50%
20,8°C / 40%
11 km/h WNW
23 km/h
1.006 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
23,8°C

49%
24,3 °C / 68%
20,9°C / 48%
Calma
5 km/h
1.008 hPa
Cartagena - Los Barreros (50 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,7°C

61%
25,3 °C / 82%
24,3°C / 60%
3 km/h SSW
7 km/h
1.026 hPa
Cartagena-Avda. Nueva CT (28 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,6°C

59%
24,9 °C / 78%
23,8°C / 57%
Calma
7 km/h
1.006 hPa
Cartagena-Mol.Marfagones (69 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
24,2°C

42%
24,9 °C / 71%
22,7°C / 42%
Calma
4 km/h
1.007 hPa
Cartagena-Nueva Cartagena (30 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
24,7°C

59%
25,0 °C / 78%
23,8°C / 55%
Calma
7 km/h
1.006 hPa
Cartagena-Pj.Ciprés-Perín (165 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
26,1°C

37%
26,6 °C / 76%
22,9°C / 37%
11 km/h W
11 km/h
1.007 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
25,1°C

49%
25,4 °C / 74%
23,3°C / 48%
5 km/h NW
10 km/h
1.004 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
25,0°C

62%
26,5 °C / 79%
24,1°C / 60%
2 km/h S
11 km/h
1.006 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,1°C

41%
27,4 °C / 43%
24,1°C / 37%
3 km/h WNW
16 km/h
1.005 hPa
Cieza - San Jose Obrero (188 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,6°C

44%
26,2 °C / 44%
24,6°C / 40%
3 km/h NNW
11 km/h
1.004 hPa
Dolores (Torre Pacheco) (40 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
27,8°C

32%
28,0 °C / 74%
22,0°C / 32%
12 km/h NNE
20 km/h
1.000 hPa
El Algar  (52 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
26,5°C

48%
26,5 °C / 84%
24,2°C / 48%
6 km/h SW
9 km/h
1.008 hPa
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
22,3°C

41%
27,1 °C / 41%
22,2°C / 29%
3 km/h NNW
27 km/h
1.007 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
25,2°C

35%
27,2 °C / 59%
24,6°C / 30%
15 km/h WNW
34 km/h
1.005 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
25,2°C

64%
26,2 °C / 85%
24,3°C / 64%
3 km/h WSW
18 km/h
1.009 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
23,1°C

72%
25,6 °C / 79%
22,6°C / 72%
2 km/h SW
10 km/h
1.007 hPa
La Unión (20 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
25,5°C

55%
26,3 °C / 81%
24,6°C / 54%
Calma
7 km/h
1.000 hPa
Llano Del Beal  (116 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
26,6°C
26,7 °C
24,0°C
7 km/h W
16 km/h
1.006 hPa
Lo Pagan-S. Pedro Pinatar (13 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
26,4°C

43%
26,5 °C / 74%
24,3°C / 43%
7 km/h NW
11 km/h
1.009 hPa
Lorca - Centro (350 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
22,5°C

37%
24,7 °C / 41%
22,5°C / 32%
10 km/h NW
28 km/h
1.010 hPa
Lorca-LasViñas (356 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
19,7°C

46%
24,8 °C / 46%
19,7°C / 31%
1 km/h SE
15 km/h
1.008 hPa
Lorca-Torrecilla (307 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,6°C

35%
25,8 °C / 61%
20,4°C / 31%
7 km/h WSW
15 km/h
1.011 hPa
Los Alcázares (7 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
24,6°C

59%
24,6 °C / 76%
23,2°C / 59%
Calma
7 km/h
1.006 hPa
Murcia - B.º del Progreso (46 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
25,6°C

37%
26,3 °C / 52%
24,7°C / 35%
2 km/h WSW
7 km/h
1.007 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
26,9°C

35%
27,9 °C / 55%
26,3°C / 34%
12 km/h SSW
21 km/h
1.005 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
25,6°C

39%
26,1 °C / 56%
24,6°C / 39%
1 km/h SW
11 km/h
1.009 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
23,9°C

45%
26,1 °C / 60%
23,5°C / 42%
1 km/h SSW
16 km/h
1.006 hPa
San Pedro del Pinatar (20 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
24,4°C

51%
26,1 °C / 58%
24,4°C / 51%
2 km/h SW
10 km/h
1.006 hPa
Santomera (41 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
26,4°C

36%
27,9 °C / 70%
24,7°C / 36%
2 km/h WNW
16 km/h
1.006 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
20,6°C

61%
25,3 °C / 82%
20,3°C / 61%
Calma
0 km/h
1.005 hPa
Torreguil (218 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
25,7°C

38%
26,7 °C / 50%
25,5°C / 36%
1 km/h NNE
9 km/h
1.008 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
27,1°C

36%
29,0 °C / 37%
27,1°C / 32%
6 km/h SW
21 km/h
1.004 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
25,2°C

57%
25,7 °C / 77%
24,3°C / 57%
10 km/h N
16 km/h
1.007 hPa
Camarles (11 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
24,6°C

61%
24,8 °C / 90%
21,9°C / 61%
16 km/h NW
19 km/h
1.007 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
23,3°C

48%
25,3 °C / 73%
21,1°C / 45%
19 km/h NW
37 km/h
1.006 hPa
0,2 mm
Roquetes - Els Reguers (95 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
24,1°C

48%
25,3 °C / 94%
19,5°C / 45%
22 km/h N
33 km/h
1.008 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,2°C

62%
25,9 °C / 84%
22,6°C / 62%
5 km/h SSW
13 km/h
1.006 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
19,3°C

65%
23,1 °C / 70%
18,2°C / 60%
2 km/h SW
8 km/h
1.006 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
20,1°C

76%
22,3 °C / 86%
19,3°C / 73%
5 km/h NW
14 km/h
1.005 hPa
Albarracin - Dornaque (1240 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
7,7°C

78%
11,2 °C / 79%
7,0°C / 63%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
12,6°C

42%
18,5 °C / 43%
12,5°C / 29%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
9,9°C

69%
15,1 °C / 70%
9,8°C / 44%
6 km/h W
23 km/h
1.008 hPa
Cascante del Río (1009 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
13,8°C

57%
19,2 °C / 59%
13,3°C / 41%
Calma
11 km/h
1.007 hPa
Cubla (1098 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
12,3°C

62%
15,7 °C / 63%
12,1°C / 51%
7 km/h SE
11 km/h
1.013 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
8,4°C

72%
12,4 °C / 75%
8,2°C / 59%
3 km/h NW
21 km/h
1.007 hPa
Guadalaviar (1519 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
6,7°C

79%
13,0 °C / 79%
6,7°C / 62%
2 km/h NNE
10 km/h
1.010 hPa
La Cerollera (1000 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
15,8°C

70%
19,7 °C / 70%
15,8°C / 54%
4 km/h NNW
22 km/h
1.017 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
14,1°C

61%
14,6 °C / 64%
13,0°C / 52%
5 km/h WNW
19 km/h
1.009 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
7,9°C

77%
12,7 °C / 77%
7,6°C / 56%
2 km/h WNW
6 km/h
1.011 hPa
Royuela (1200 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
6,7°C

77%
14,3 °C / 78%
6,6°C / 53%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
12,8°C

58%
19,8 °C / 58%
12,8°C / 43%
Calma
8 km/h
1.008 hPa
Santa Eulalia del Campo (983 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
10,9°C

69%
19,7 °C / 71%
10,9°C / 43%
Calma
8 km/h
1.008 hPa
Torremocha del Jiloca (994 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
8,7°C

71%
15,3 °C / 72%
8,2°C / 51%
5 km/h N
11 km/h
1.012 hPa
Torres de Albarracín (1234 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
8,7°C

74%
14,0 °C / 77%
8,1°C / 59%
2 km/h E
7 km/h
1.017 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
9,7°C

71%
13,3 °C / 77%
8,4°C / 61%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
9,0°C

44%
15,0 °C / 44%
9,0°C / 19%
3 km/h SE
6 km/h
1.023 hPa
Agullent  (434 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
23,9°C

43%
26,8 °C / 90%
22,3°C / 40%
3 km/h SSW
11 km/h
1.009 hPa
Aielo de Malferit (294 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
22,3°C

55%
24,6 °C / 79%
21,4°C / 55%
2 km/h SSW
7 km/h
1.007 hPa
Alberic - Ajuntament (26 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
22,9°C

72%
27,7 °C / 79%
22,9°C / 70%
2 km/h S
18 km/h
1.006 hPa
Alcotas (875 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
12,8°C

62%
14,9 °C / 62%
12,8°C / 49%
Calma
2 km/h
1.011 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
21,0°C

86%
25,8 °C / 89%
21,0°C / 79%
3 km/h NW
18 km/h
1.006 hPa
Almussafes - Ajuntament (30 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
23,4°C

89%
26,7 °C / 89%
23,3°C / 82%
Calma
16 km/h
1.007 hPa
Alzira - Ajuntament (16 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,3°C

79%
26,2 °C / 88%
23,9°C / 78%
3 km/h SE
16 km/h
1.007 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
21,1°C

68%
27,1 °C / 73%
20,8°C / 52%
Calma
8 km/h
1.006 hPa
Ayora (600 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
19,6°C

48%
23,0 °C / 48%
19,6°C / 40%
Calma
7 km/h
1.009 hPa
Barx (320 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
21,1°C

91%
23,3 °C / 94%
21,1°C / 89%
Calma
7 km/h
1.010 hPa
Benaguasil - EME (120 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
24,2°C

40%
26,6 °C / 81%
22,8°C / 40%
5 km/h W
11 km/h
1.008 hPa
Benetússer (11 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
23,4°C

57%
26,6 °C / 83%
23,3°C / 50%
Calma
4 km/h
1.005 hPa
Benimodo (42 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
21,8°C

90%
24,4 °C / 93%
21,7°C / 90%
Calma
8 km/h
1.008 hPa
Benimodo - Nord (47 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
21,7°C

57%
26,6 °C / 67%
21,7°C / 41%
Calma
18 km/h
1.009 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
22,5°C

65%
25,8 °C / 82%
22,4°C / 65%
Calma
11 km/h
1.006 hPa
Bocairent (665 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
20,6°C

44%
22,8 °C / 52%
20,6°C / 39%
3 km/h W
7 km/h
999 hPa
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
22,6°C

40%
25,3 °C / 82%
21,8°C / 35%
2 km/h SSE
18 km/h
1.007 hPa
Carcaixent - Centre (21 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
23,9°C

77%
25,8 °C / 85%
23,9°C / 76%
6 km/h SSE
9 km/h
1.007 hPa
Càrcer (46 m)
  Actualizado: 04:09 UTC 
22,3°C

66%
27,6 °C / 79%
22,3°C / 64%
5 km/h SW
16 km/h
1.007 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
22,7°C

87%
27,0 °C / 88%
22,6°C / 83%
Calma
15 km/h
999 hPa
Carlet Caseta del Banc (95 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
20,2°C

86%
25,5 °C / 89%
20,2°C / 78%
2 km/h NNW
11 km/h
1.006 hPa
Catadau (91 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
22,8°C

70%
27,0 °C / 86%
22,6°C / 68%
2 km/h NW
13 km/h
1.006 hPa
Cheste (218 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
22,2°C

66%
25,7 °C / 84%
22,2°C / 64%
3 km/h NW
11 km/h
1.002 hPa
Chiva - C/Jaime I (290 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
20,1°C

66%
25,3 °C / 83%
19,9°C / 66%
2 km/h S
10 km/h
1.004 hPa
Chulilla (290 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
23,0°C

39%
23,8 °C / 72%
21,2°C / 37%
1 km/h ENE
6 km/h
1.010 hPa
Cullera - Sant Antoni (8 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
25,4°C

81%
26,9 °C / 88%
25,1°C / 79%
2 km/h NW
18 km/h
1.006 hPa
Cullera Faro - Edif Dosel (50 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
25,6°C

95%
27,6 °C / 100%
25,0°C / 92%
13 km/h W
29 km/h
1.006 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
22,9°C

94%
28,1 °C / 94%
22,8°C / 79%
5 km/h NW
26 km/h
1.006 hPa
Font de la Figuera  (596 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
22,6°C

36%
26,5 °C / 47%
22,1°C / 30%
Calma
0 km/h
1.003 hPa
Fontanars - Gasolinera (615 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
14,4°C

65%
20,3 °C / 66%
14,4°C / 46%
2 km/h SW
8 km/h
1.006 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
19,0°C

48%
23,3 °C / 48%
19,0°C / 36%
2 km/h SSW
10 km/h
1.005 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
18,4°C

49%
22,8 °C / 49%
18,4°C / 36%
Calma
5 km/h
1.006 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
25,8°C

82%
27,7 °C / 82%
25,7°C / 70%
4 km/h WSW
19 km/h
1.005 hPa
Gandia - Ajuntament (21 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
26,4°C

77%
28,1 °C / 80%
25,7°C / 67%
6 km/h ENE
23 km/h
1.006 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
22,6°C

86%
25,8 °C / 86%
22,6°C / 81%
Calma
8 km/h
1.007 hPa
Godella (55 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
24,0°C

69%
25,5 °C / 83%
23,9°C / 61%
1 km/h NNE
13 km/h
1.006 hPa
Godelleta (260 m)
  Actualizado: 04:21 UTC 
23,2°C

44%
24,7 °C / 90%
21,9°C / 43%
Calma
14 km/h
1.005 hPa
Guadassuar - Cooperativa (23 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
22,3°C

85%
27,2 °C / 90%
22,2°C / 84%
3 km/h SSE
19 km/h
1.010 hPa
L'Alcúdia - Ajuntament (40 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
23,6°C

72%
27,6 °C / 74%
23,6°C / 70%
5 km/h SSW
18 km/h
1.006 hPa
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,5°C

87%
28,6 °C / 87%
24,5°C / 61%
3 km/h WSW
18 km/h
1.008 hPa
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
22,0°C

73%
26,7 °C / 79%
22,0°C / 69%
Calma
21 km/h
1.007 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
22,6°C

84%
28,3 °C / 88%
22,5°C / 44%
3 km/h NW
14 km/h
1.007 hPa
Llombai (95 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
22,2°C

72%
26,9 °C / 86%
22,2°C / 71%
2 km/h NW
13 km/h
1.007 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
23,2°C

69%
26,4 °C / 85%
23,2°C / 63%
2 km/h NNW
13 km/h
1.007 hPa
Mislata (27 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,7°C

53%
26,6 °C / 84%
24,7°C / 52%
2 km/h W
26 km/h
1.008 hPa
Montroi/Montroy (138 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
21,7°C

67%
26,2 °C / 84%
21,2°C / 45%
Calma
13 km/h
1.008 hPa
Montserrat - Ajuntament (165 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
23,6°C

43%
25,6 °C / 84%
22,3°C / 42%
Calma
10 km/h
1.008 hPa
Ontinyent (372 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
22,4°C

46%
27,3 °C / 82%
22,2°C / 39%
5 km/h W
13 km/h
1.007 hPa
Ontinyent - Alt de Toledo (400 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
20,9°C

49%
25,9 °C / 66%
20,0°C / 41%
Calma
6 km/h
1.006 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
23,3°C

41%
28,5 °C / 67%
23,0°C / 35%
8 km/h WSW
18 km/h
1.009 hPa
Ontinyent - Llombo (370 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
20,8°C

50%
26,6 °C / 74%
20,7°C / 39%
6 km/h N
16 km/h
1.005 hPa
Paterna - Casas Verdes (56 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
23,8°C

67%
26,0 °C / 83%
23,8°C / 62%
5 km/h N
13 km/h
1.007 hPa
Pedralba - Ayuntamiento (160 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
24,4°C

43%
25,2 °C / 75%
21,7°C / 40%
6 km/h NW
13 km/h
1.008 hPa
Pedralba - Palmeral (235 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
23,2°C

38%
24,5 °C / 82%
22,2°C / 38%
5 km/h WNW
19 km/h
1.008 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
26,1°C

36%
26,7 °C / 81%
21,9°C / 36%
11 km/h WSW
24 km/h
1.008 hPa
Puçol - Ayuntamiento (10 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
25,3°C

56%
26,7 °C / 84%
23,2°C / 56%
2 km/h WSW
18 km/h
1.007 hPa
Puçol-Ciudad Jardín (21 m)
  Actualizado: 04:14 UTC 
24,2°C

71%
27,2 °C / 84%
23,2°C / 71%
3 km/h N
16 km/h
1.004 hPa
Quatretonda 1 de Maig (225 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
22,4°C

67%
27,2 °C / 91%
22,2°C / 52%
Calma
9 km/h
1.004 hPa
Requena  (725 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
17,2°C

49%
23,9 °C / 49%
17,2°C / 27%
Calma
3 km/h
1.004 hPa
Riba-roja de T. - Centro (102 m)
  Actualizado: 04:06 UTC 
23,8°C

47%
25,9 °C / 84%
23,3°C / 47%
5 km/h W
11 km/h
1.006 hPa
Riba-roja de T.- Polígon (98 m)
  Actualizado: 04:16 UTC 
21,8°C

72%
26,1 °C / 88%
21,6°C / 72%
Calma
5 km/h
1.008 hPa
Rio Nervion Calicanto (193 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
23,3°C

68%
24,2 °C / 86%
23,3°C / 49%
Calma
20 km/h
1.008 hPa
Riola (20 m)
  Actualizado: 04:06 UTC 
23,8°C

87%
25,9 °C / 90%
23,8°C / 86%
5 km/h WNW
13 km/h
1.007 hPa
Silla (8 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
25,1°C

48%
27,6 °C / 83%
24,2°C / 48%
Calma
18 km/h
1.006 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
23,0°C

60%
27,8 °C / 78%
22,9°C / 48%
Calma
6 km/h
1.007 hPa
Tavernes Blanques (12 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
24,1°C

80%
26,4 °C / 82%
24,1°C / 77%
2 km/h NE
24 km/h
1.006 hPa
Torrent - Av. Al Vedat (61 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
23,6°C

70%
26,2 °C / 84%
23,6°C / 54%
2 km/h NNW
13 km/h
1.008 hPa
Valencia - Camins al Grau (38 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
25,4°C

78%
26,5 °C / 83%
25,3°C / 74%
2 km/h NNE
9 km/h
1.007 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
25,8°C

79%
26,5 °C / 85%
25,4°C / 78%
Calma
12 km/h
1.008 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
24,8°C

57%
26,8 °C / 83%
24,8°C / 56%
5 km/h WNW
24 km/h
1.006 hPa
Valencia-Ayora (68 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
25,0°C

80%
26,2 °C / 84%
25,0°C / 75%
4 km/h N
7 km/h
1.010 hPa
Vilallonga - Serpis (92 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
23,9°C

78%
29,9 °C / 82%
23,9°C / 44%
3 km/h W
23 km/h
1.005 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
23,2°C

63%
27,1 °C / 83%
23,2°C / 62%
Calma
11 km/h
1.006 hPa
Xeraco - Ajuntament (7 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
25,1°C

87%
28,1 °C / 87%
25,1°C / 73%
3 km/h WSW
23 km/h
1.008 hPa
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
25,2°C

86%
27,7 °C / 86%
25,2°C / 75%
Calma
24 km/h
1.005 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 04:18 UTC 
24,7°C

84%
27,7 °C / 85%
24,5°C / 64%
5 km/h SW
16 km/h
1.005 hPa
Xirivella (36 m)
Niebla
  Actualizado: 04:20 UTC 
22,8°C

100%
25,9 °C / 100%
22,8°C / 99%
Calma
17 km/h
998 hPa