Conexión

Usuario:
Contraseña:
1795 Estaciones en total
TipoNum%
29116,2
1649,1
140,8
241,3
140,8
Total auditadas50728,2
128871.8
49-

Última estación registrada
l'Escala-Mar d'en Manassa (Girona)

Publicidad

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Octubre
56789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Noviembre
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Diciembre
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta76016,317,016,29597951.0221.0221.022-3-942,6
Alacant - Costa Blanca4820,727,119,48085601.0241.0241.020-43-54,6
Alcoi - ACIF56318,218,418,29292921.0211.0221.021-3-762,4
Alcoi - Baradello Gelat81016,216,615,89393921.0181.0181.018-4-903,4
Alcoi - Santa Rosa59019,019,219,07676751.0231.0241.023-0-704,8
Alcoi - Uxola59018,626,715,99292431.0271.0271.0221 ENE15-993,9
Alcoi ACIF- Menejador135616,416,414,35076471.0201.0201.020xx-996,0
Alcoleja - Sierra Aitana74515,816,415,899100991.0221.0231.022-6-958,8
Alcoy (Zona Alta)61518,125,716,39494441.0251.0251.0211 ENE9-90,5
Alcoy (Zona Norte)56218,725,716,99696431.0251.0251.0202 NE13-40,4
Alcoy - MeteoAlcoi58818,326,416,19091391.0211.0211.017-15-22,2
Alcoy Mariola-Baradello 78816,216,716,28989881.0241.0241.024-0-979,7
Alcoy, Sargento, Mariola89016,324,515,48586431.0231.0241.018-13-399,7
Alcoy-Centro63418,418,518,39191901.0211.0211.021-0-614,4
Alcoy-Círculo Industrial58017,217,517,19494931.0231.0231.023-2-762,4
Altea-La Lloma2818,626,918,29596671.0291.0291.0241 W170,6509,0
Benejúzar - Centro2421,221,421,28787871.0221.0221.022-29-363,9
Benejúzar - Las Monjas3020,428,018,39396541.0181.0191.0141 E28-278,0
Beniaia68016,216,416,19696951.0211.0211.021-3-1.103,4
Beniarrés - El teular47918,118,818,09191901.0201.0201.019-3-971,1
Beniarrés - Ermita48718,318,618,39393921.0241.0241.0245 NNE8-49,4
Benifallim - Freginal73317,217,617,29394931.0201.0211.0202 WSW3-823,2
Benillup56517,717,717,29595951.0211.0221.021-0-1.028,2
Benimassot74015,725,714,99696501.0251.0261.0201 NNE181,1916,3
Benissa27618,318,518,29393921.0231.0231.0233 WNW10-462,0
Benissa- La Torre28518,223,917,59596711.0271.0271.0236 WNW15-571,5
Bigastro - Lo Chusco5220,928,818,09197481.0241.0241.019-18-327,6
Busot (MPC-J02)18518,118,718,18889871.0231.0231.0237 NNE10-248,8
Busot El Carril27920,428,017,98895471.0231.0241.0195 E31-281,5
Calp - Aguas de Calpe6120,626,119,48690441.0241.0241.0198 N27-301,8
Calpe / Calp11620,120,119,98787861.0201.0211.0208 NNW13-566,5
Crevillent - Centre14019,820,119,79193911.0211.0211.0212 NNW6-362,8
Crevillent-S. Felipe Neri519,419,719,39091901.0221.0221.022-5-352,0
Daya Nueva519,727,918,09397541.0231.0241.0191 NNW15-322,9
Dénia - Joan Chabàs1420,820,920,68687851.0201.0211.020-6-534,6
Dénia - Madrigueres1320,620,720,59191901.0231.0231.023-0-528,2
Dolores420,821,420,88686851.0211.0211.0212 N5-332,9
El Campello4520,827,720,08688551.0231.0241.019-21-220,8
El Verger2120,220,320,19191901.0251.0251.025-0-494,4
Elche8221,321,421,38485841.0221.0221.0222 WNW10-322,4
Elche - Algorós5020,227,817,38694531.0221.0231.0181 NNW28-327,1
Elche - Avda. Libertad10121,027,419,68689551.0221.0221.0182 N15-399,5
Elche - Carrús11020,620,720,48586851.0231.0231.0233 NNW8-405,6
Elche - Nuevo Altabix9520,620,920,48888871.0231.0231.0233 NNW8-274,4
Elche Ferriol 21518,619,118,69293921.0221.0221.0224 NNE6-339,6
Elche Las Bayas2120,120,520,09191901.0181.0181.0185 NW7-60,9
Elche Matola 3018,819,318,89191901.0221.0221.022-20-326,1
Elche Valverde 2019,419,919,49898981.0231.0231.023xx-278,9
Fondó de les Neus39115,627,515,09999421.0221.0221.017-13-452,9
Gaianes41617,918,317,89595941.0241.0241.024-2-898,8
Gata de Gorgos7918,819,318,69494921.0221.0231.0225 WNW10-634,2
Guardamar del S. - Centro2021,321,621,38888871.0211.0221.021-5-97,4
Huertesito - Castalla72014,625,613,79292421.0221.0221.0161 SW18-32,6
Ibi71016,717,616,68989881.0171.0171.017-6-1.076,0
L'Alqueria d'Asnar36518,418,418,09494931.0231.0231.023-6-541,0
Moraira1522,622,622,66262621.0221.0221.022xxxx
Moraira - (El portet)2020,020,319,99090901.0221.0231.022-5-424,6
Muro d'Alcoi - IES39018,618,818,39192901.0221.0231.0222 WSW6-609,4
Mutxamel - Rio Park14019,819,819,78484841.0211.0211.021-9-240,2
Novelda - C. Padre Dehon24119,219,319,28586851.0201.0201.020-0xx
Novelda - Centre23818,919,318,98484831.0231.0231.023-6-351,0
Onil - Camí dels Pous66514,415,414,49292901.0211.0221.021-4-354,0
Orihuela - Arneva3920,429,418,89599481.0251.0251.021-28-289,2
Orihuela - CC La Zenia3021,421,721,49191901.0221.0221.0225 WNW5-204,9
Orihuela - Centro2321,430,118,58994421.0211.0211.017-17-317,8
Orihuela - Desamparados2519,629,217,69497441.0241.0241.0202 NW24-281,5
Orihuela - La Campaneta2620,220,720,29191901.0221.0221.021-19-267,6
Orihuela - Los Huertos2320,429,218,69093391.0201.0201.016-22-19,2
Orihuela - Pinohermoso9319,519,819,49292921.0231.0231.023-5-187,9
Orihuela - R. de Bonanza5620,921,220,89393921.0211.0211.021-0-306,6
Parcent-els Plans27817,217,216,79595931.0231.0231.023-2-1.157,6
Pedreguer5419,819,919,88585841.0221.0221.022-0-712,6
Pedreguer - Rosers7719,726,517,59499671.0231.0231.019-13-829,7
Pego8121,421,621,28888871.0201.0201.0201 S4-1.135,9
Pego (c/ major)8020,920,920,68686851.0201.0201.0201 NW5-867,1
Pego - centre9120,926,219,08889641.0221.0221.017-220,31.010,7
Pego - Verdales8920,225,318,39191621.0111.0111.0061 S17-929,5
Petrer46018,227,816,48188411.0251.0251.0214 NNE31-294,5
Pilar de Horadada-Torre2721,125,918,69498621.0201.0211.0162 N15-309,4
Pilar de la H. - Escalona17919,726,816,39698481.0241.0241.020-15-479,9
Rafal2520,821,620,88888881.0251.0251.024-8-33,6
Ràfol d'Almúnia8819,720,319,69292891.0221.0221.021-6-820,0
San Bartolomé Centro2320,128,518,29398511.0241.0241.020-15-313,8
San Fulgencio - Centro320,927,117,78895621.0221.0221.0195 N27-239,4
San Fulgencio - La Marina4721,321,320,98990891.0231.0231.0235 NNE8-328,7
San Miguel de Salinas6220,620,720,57979781.0221.0231.0222 W5-279,6
Sant Vicent del Raspeig11020,028,818,68791421.0251.0251.021-15-282,9
Teulada - Garganta20516,117,116,19999991.0231.0231.023-1-611,9
Tibi - Maigmó69216,717,216,58989871.0231.0231.023-8xx
Torrevieja - Acequión1021,822,321,88989891.0221.0221.0221 WNW5-323,6
Torrevieja - Aguas Nuevas5021,622,021,69090891.0241.0251.0243 ESE5-356,2
Torrevieja - Centro1522,522,922,48989881.0231.0231.023-2-276,6
Torrevieja - Los Locos2022,425,719,98994711.0231.0241.0195 NNW23-308,2
Torrevieja-Patricio Pérez1522,122,422,19090891.0221.0221.022-0-234,8
Villena - Camino San Juan49815,316,415,29090851.0221.0231.022-5-335,8
Villena - Villa-Ventin56514,915,714,98787861.0201.0201.020-0-264,8
Xàbia - 2º Montanyar1018,419,318,49797961.0221.0231.0221 S4-506,7
Xàbia - Balcón al Mar17020,120,220,19393931.0151.0151.0152 NNE6-375,4
Xàbia - Barranqueres 4017,218,217,29394931.0231.0231.023-3-543,2
Xàbia - Cansalades6018,318,918,09696951.0201.0201.020-3-487,1
Xàbia - Castellans 11020,120,420,09091901.0221.0221.022xx-592,0
Xàbia - Centre Històric6521,021,320,69091881.0221.0221.0223 W8-528,2
Xàbia - Club Golf Jávea5017,417,917,39797961.0221.0221.022-3-441,4
Xàbia - Fontanella6017,218,117,29797971.0221.0221.0222 N4-554,5
Xàbia - Freginal 2019,020,319,08888871.0201.0201.020-0-510,0
Xàbia - Granadella 1018,819,418,89292911.0221.0221.022xx-417,4
Xàbia - Heliport Xàbia 2018,018,717,99494941.0251.0251.0253 W10-505,2
Xàbia - la Plana (Montgó)19020,620,920,69091901.0231.0231.0235 NW10-485,2
Xàbia - les Valls7018,219,018,29595941.0231.0241.0232 ESE7-714,5
Xàbia - Lluca/Cansalades6017,017,716,89999991.0221.0221.022-0-568,3
Xàbia - Lluca/Rafalet3316,116,616,09999991.0181.0181.018-0-513,4
Xàbia - Montgó 13119,719,719,39090891.0221.0221.022-3-965,4
Xàbia - Montgó Migdia14119,119,219,19393931.0231.0231.0233 NE6-823,6
Xàbia - Montgó Verd 2017,719,117,79697951.0201.0201.0202 WSW7-526,9
Xàbia - Pinosol10018,519,418,59797971.0241.0241.024-0-397,5
Xàbia - Playa Arenal519,720,319,79091891.0211.0211.021-6-389,4
Xàbia - Port1519,921,419,88586831.0231.0231.023-0-475,4
Xàbia - Ptda. Julians8018,018,818,09697961.0211.0211.021xx-601,2
Xàbia - Tarraula5016,917,716,99696951.0221.0221.022xx-90,2
Xàbia - Tossals6618,819,618,89494931.0221.0221.022-0-531,4
Xàbia Lluca (C d'En Sala)6016,016,515,99999991.0211.0211.020-4-528,9
Xàbia Tossal Gros 32819,519,619,39595931.0211.0221.0219 NW15-480,4
Xixona (Zona Alta)49018,526,117,19293451.0251.0261.0204 S13-94,5

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcora - Araia32818,818,818,59292911.0231.0231.0231 E5-144,1
Ayodar38018,018,017,79292911.0231.0231.023-0-544,2
Bejís78016,726,015,29094361.0241.0241.0203 SE32-446,6
Benicarló - Sant Gregori2018,426,117,79091701.0221.0221.017-26-352,0
Benicàssim - Villas821,721,720,98687861.0221.0221.0222 WNW8-485,8
Benlloch32018,819,618,88888861.0231.0231.0231 WSW7-436,0
Burriana 219,526,117,88891661.0221.0221.017-15-192,8
Castelló - Serradal220,220,219,99091901.0241.0241.023-0-232,6
Cinctorres90714,314,714,39091891.0201.0201.0202 ESE50,2471,4
Jérica-Los Novales43518,118,117,89293921.0231.0231.023-0-398,2
La Torre d´en Doménec(jc)30818,719,618,39292871.0231.0231.023-0-371,2
La Vall d'Uixó14020,726,219,08189651.0231.0231.019-18-549,8
La Vilavella5021,722,421,78686841.0241.0241.0243 NW5-532,1
La Vilavella - Ptda.Forns11520,621,220,68888871.0221.0221.0223 W6-588,6
Les Alqueries-Lloreta2021,026,518,88690711.0221.0221.018-21-597,2
Les Coves de Vinromà19018,219,418,29393911.0241.0241.024-2-332,0
Oropesa del Mar2521,821,821,68686861.0221.0221.021-3-548,6
Peñíscola - Benimar3018,718,818,49090891.0211.0221.0216 W13-375,6
Peñíscola - Gran Hotel1919,319,719,2xxx1.0211.0211.0206 NW13-282,0
Rosell - Cases del Riu39215,415,614,79696951.0221.0221.0223 N10-573,2
Tales23220,120,119,88283821.0211.0211.021-0-726,6
Vinaròs - Oest2219,119,418,98888861.0231.0231.023xx-3.929,9
Xert / Chert45015,717,515,69191891.0231.0231.0222 NE5-596,8

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agullent 43419,019,218,99393921.0251.0251.025-0-992,8
Alberic - Ajuntament2619,720,619,39090871.0221.0221.022-5-539,6
Alcotas87512,825,99,49898411.0251.0261.018-9-365,5
Almàssera1118,318,618,39292911.0231.0231.0223 NW6-551,2
Almussafes - Ajuntament3018,919,218,99191911.0241.0241.024-0-596,2
Alzira - Ajuntament1619,820,019,89191911.0231.0241.023-8-593,0
Anna 22018,418,918,49494931.0221.0231.022-2-771,2
Ayora60016,127,414,99295391.0221.0221.018-180,5436,8
Barx32014,824,714,89696731.0271.0271.022-24-1.184,2
Bellreguard2720,020,219,99595951.0211.0221.0213 SW7-629,0
Benaguasil - EME12019,319,619,28888871.0251.0251.0242 WSW4-441,1
Benetússer1120,627,718,58589581.0211.0211.016-13-176,6
Benimodo4218,928,017,29798591.0241.0251.0201 W26-646,2
Benimodo - Nord4718,919,418,96566641.0251.0251.0253 WNW8-660,0
Bétera-Conarda15019,419,419,28789871.0231.0231.0223 NNW8-485,4
Bocairent66517,425,315,79292491.0151.0151.010-11-1.134,3
Buñol - C.Cid36517,017,416,99091901.0241.0241.0235 NW8-870,8
Carcaixent - Centre2119,428,517,79193511.0231.0231.019-24-806,1
Càrcer4619,820,119,78788871.0231.0231.023-5-645,6
Carlet5019,220,019,19393911.0151.0151.0157 NW10-693,8
Carlet Caseta del Banc9518,119,418,19393911.0331.0331.0321 NW4-653,6
Catadau9119,220,019,29292901.0221.0231.0225 NW10-674,6
Cheste21818,819,118,68687861.0191.0191.0196 WNW10-499,2
Chiva - C/Jaime I29016,817,316,89192901.0211.0211.0211 SSE8-681,5
Chiva - Marjana85011,211,911,29293921.0271.0271.026xx--
Chulilla29017,428,915,59090441.0261.0261.021-20-476,9
Cullera - Sant Antoni821,321,721,38585841.0221.0221.022-6-651,9
Cullera Faro - Edif Dosel5020,822,420,8100100961.0221.0231.02213 W24-310,4
El Perelló018,519,118,39494931.0221.0231.0223 NW6-374,8
Enova - Riu Rau5017,218,417,29799971.0161.0161.015-0-715,8
Font de la Figuera 59617,718,117,79292911.0201.0201.0196 N10-495,2
Fontanars - Oeste62817,717,817,68687861.0211.0221.021-10-611,7
Fontanars dels Alforins63517,717,817,68788861.0221.0231.022-8-544,2
Gandia - Ajuntament2120,621,720,49191871.0221.0221.0223 SW8-526,4
Gandia - Benipeixcar3220,621,120,68888871.0211.0211.0211 W7xx
Genovés14518,826,316,99293621.0231.0231.019-180,8461,8
Godella5521,026,618,98590621.0221.0221.0173 NW28-515,2
Godelleta26018,919,418,79091871.0221.0221.021-0-567,0
Guadassuar - Cooperativa2319,220,418,99595901.0261.0261.026-5-603,4
L'Alcúdia - Ajuntament4020,421,220,37575751.0221.0221.022-6-674,8
L'Eliana - Ajuntament9219,219,719,28889871.0231.0231.022-2-479,8
La Font d'en Carròs7219,419,719,49595951.0251.0251.024-2-648,4
La Llosa de Ranes11119,520,219,49192891.0231.0241.0232 NNW5-701,2
La Pobla del Duc24319,619,619,39293921.0231.0231.0232 E6-606,8
Llombai9519,519,819,39192901.0231.0231.0232 NNW6-655,6
Manises7020,020,520,08787861.0231.0231.023-5-546,0
Mislata2720,821,320,88585841.0241.0241.024-3-547,4
Montroi/Montroy13817,618,217,59192911.0241.0241.024-2-531,6
Montserrat - Ajuntament16518,619,318,68989881.0251.0251.024-3-565,0
Ontinyent37218,919,718,99191881.0231.0241.023-3-971,0
Ontinyent - Alba40518,919,418,99090891.0221.0221.022-5-976,0
Ontinyent - Alt de Toledo40018,719,418,49292891.0231.0231.023-0-840,4
Ontinyent - IES Jaume I37221,322,020,97777761.0231.0241.0238 SE9-801,0
Ontinyent - Llombo37019,419,819,48888871.0211.0211.021-5-855,6
Ontinyent - sta. Anna N37518,119,718,18484821.0221.0221.022-0-726,2
Paterna - Casas Verdes5621,127,818,88591591.0231.0231.0185 NNW44-535,7
Pedralba - Ayuntamiento16017,017,916,98989871.0241.0241.024-0-415,2
Pedralba - Serretilla23518,319,818,39292881.0251.0251.025-3-417,2
Puçol - Ayuntamiento1021,521,620,98384821.0231.0231.023-2-374,8
Puçol-Ciudad Jardín2120,020,319,98989871.0201.0201.020-2-316,0
Quatretonda23018,719,218,79292911.0201.0201.020-0-692,6
Quatretonda 1 de Maig22518,619,418,69595921.0201.0211.020-2-778,6
Requena 72515,315,815,39393901.0201.0201.0202 NNE6-340,8
Riba-roja de T. - Centro10218,619,418,69090881.0221.0221.022-3-419,2
Riba-roja de T.- Polígon9818,718,918,48990891.0241.0241.024-0-462,2
Rio Nervion Calicanto19319,327,818,28992431.0251.0251.020-15-70,7
Riola2019,820,019,89292911.0231.0231.0235 NW10-588,4
Silla820,620,920,58787851.0221.0221.0223 NW8-523,6
Sumacàrcer7020,220,620,19494931.0231.0231.0231 SW6-717,9
Tavernes Blanques1220,320,920,38788861.0221.0231.0222 NW8-541,2
Torrent - Av. Al Vedat6119,327,718,38989531.0241.0241.0194 WNW20-583,6
Valencia - Camins al Grau3821,726,020,28388691.0231.0231.0195 NNW30-614,8
Valencia - Caravaca4021,625,620,58592701.0231.0241.0191 NW30-573,1
Valencia - Olivereta5020,921,620,98585831.0221.0231.0224 WNW6-524,8
Valencia-Ayora6821,526,720,18590691.0261.0261.022-30-486,4
Vilallonga - Serpis9219,419,919,48484841.0221.0221.022-5-792,2
Xàtiva - Plaza de Toros10319,420,719,48989871.0221.0221.022-6-714,8
Xeraco - Ajuntament720,821,320,89090901.0241.0241.0243 W10-467,2
Xeraco - Platja320,520,620,49091901.0211.0221.0212 WNW6-384,2
Xeresa2320,721,120,78990891.0211.0211.0213 SW6-500,8
Xirivella3620,028,218,07984481.0161.0161.0123 N30-441,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
16,3°C

90%
16,9 °C / 90%
16,2°C / 89%
11 km/h SE
13 km/h
1.021 hPa
Carcelén (923 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
15,5°C

90%
27,7 °C / 92%
14,0°C / 28%
7 km/h S
22 km/h
1.023 hPa
0,5 mm
Casas de Ves (712 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
16,0°C

91%
28,6 °C / 91%
15,8°C / 30%
6 km/h ENE
24 km/h
1.024 hPa
1,3 mm
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 22:56 UTC 
15,4°C

83%
15,7 °C / 83%
15,3°C / 80%
16 km/h N
23 km/h
1.019 hPa
Cenizate (710 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
16,1°C

94%
28,9 °C / 94%
15,6°C / 27%
3 km/h NNW
20 km/h
1.022 hPa
0,3 mm
Chinchilla. Bº Estación (832 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
16,6°C

81%
27,7 °C / 81%
16,6°C / 34%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,3°C

87%
18,6 °C / 87%
18,3°C / 83%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
15,6°C

86%
16,7 °C / 86%
15,6°C / 82%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
15,0°C

87%
16,1 °C / 88%
15,0°C / 86%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Villamalea (736 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
16,2°C

92%
29,0 °C / 92%
16,1°C / 27%
4 km/h ESE
20 km/h
1.020 hPa
1,1 mm
Agres - Torreta Alta (760 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
16,3°C

95%
17,0 °C / 97%
16,2°C / 95%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Alacant - Costa Blanca (48 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
20,7°C

80%
27,1 °C / 85%
19,4°C / 60%
Calma
43 km/h
1.024 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,2°C

92%
18,4 °C / 92%
18,2°C / 92%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
16,2°C

93%
16,6 °C / 93%
15,8°C / 92%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
19,0°C

76%
19,2 °C / 76%
19,0°C / 75%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
18,6°C

92%
26,7 °C / 92%
15,9°C / 43%
1 km/h ENE
15 km/h
1.027 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
16,4°C

50%
16,4 °C / 76%
14,3°C / 47%
1.020 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
Niebla
  Actualizado: 22:57 UTC 
15,8°C

99%
16,4 °C / 100%
15,8°C / 99%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Alcoy (Zona Alta) (615 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
18,1°C

94%
25,7 °C / 94%
16,3°C / 44%
1 km/h ENE
9 km/h
1.025 hPa
Alcoy (Zona Norte) (562 m)
Niebla
  Actualizado: 23:02 UTC 
18,7°C

96%
25,7 °C / 96%
16,9°C / 43%
2 km/h NE
13 km/h
1.025 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
16,2°C

89%
16,7 °C / 89%
16,2°C / 88%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Alcoy, Sargento, Mariola (890 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
16,3°C

85%
24,5 °C / 86%
15,4°C / 43%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Alcoy-Centro (634 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,4°C

91%
18,5 °C / 91%
18,3°C / 90%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Alcoy-Círculo Industrial (580 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
17,2°C

94%
17,5 °C / 94%
17,1°C / 93%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Altea-La Lloma (28 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
18,6°C

95%
26,9 °C / 96%
18,2°C / 67%
1 km/h W
17 km/h
1.029 hPa
0,6 mm
Benejúzar - Centro (24 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
21,2°C

87%
21,4 °C / 87%
21,2°C / 87%
Calma
29 km/h
1.022 hPa
Benejúzar - Las Monjas (30 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
20,4°C

93%
28,0 °C / 96%
18,3°C / 54%
1 km/h E
28 km/h
1.018 hPa
Beniaia (680 m)
Niebla
  Actualizado: 22:57 UTC 
16,2°C

96%
16,4 °C / 96%
16,1°C / 95%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Beniarrés - El teular (479 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
18,1°C

91%
18,8 °C / 91%
18,0°C / 90%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Beniarrés - Ermita (487 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
18,3°C

93%
18,6 °C / 93%
18,3°C / 92%
5 km/h NNE
8 km/h
1.024 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
17,2°C

93%
17,6 °C / 94%
17,2°C / 93%
2 km/h WSW
3 km/h
1.020 hPa
Benillup (565 m)
  Actualizado: 22:54 UTC 
17,7°C

95%
17,7 °C / 95%
17,2°C / 95%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Benimassot (740 m)
Niebla
  Actualizado: 23:01 UTC 
15,7°C

96%
25,7 °C / 96%
14,9°C / 50%
1 km/h NNE
18 km/h
1.025 hPa
1,1 mm
Benissa (276 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
18,3°C

93%
18,5 °C / 93%
18,2°C / 92%
3 km/h WNW
10 km/h
1.023 hPa
Benissa- La Torre (285 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,2°C

95%
23,9 °C / 96%
17,5°C / 71%
6 km/h WNW
15 km/h
1.027 hPa
Bigastro - Lo Chusco (52 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
20,9°C

91%
28,8 °C / 97%
18,0°C / 48%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,1°C

88%
18,7 °C / 89%
18,1°C / 87%
7 km/h NNE
10 km/h
1.023 hPa
Busot El Carril (279 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
20,4°C

88%
28,0 °C / 95%
17,9°C / 47%
5 km/h E
31 km/h
1.023 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
20,6°C

86%
26,1 °C / 90%
19,4°C / 44%
8 km/h N
27 km/h
1.024 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,1°C

87%
20,1 °C / 87%
19,9°C / 86%
8 km/h NNW
13 km/h
1.020 hPa
Crevillent - Centre (140 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
19,8°C

91%
20,1 °C / 93%
19,7°C / 91%
2 km/h NNW
6 km/h
1.021 hPa
Crevillent-S. Felipe Neri (5 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
19,4°C

90%
19,7 °C / 91%
19,3°C / 90%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Daya Nueva (5 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
19,7°C

93%
27,9 °C / 97%
18,0°C / 54%
1 km/h NNW
15 km/h
1.023 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
20,8°C

86%
20,9 °C / 87%
20,6°C / 85%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,6°C

91%
20,7 °C / 91%
20,5°C / 90%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,8°C

86%
21,4 °C / 86%
20,8°C / 85%
2 km/h N
5 km/h
1.021 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,8°C

86%
27,7 °C / 88%
20,0°C / 55%
Calma
21 km/h
1.023 hPa
El Verger (21 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
20,2°C

91%
20,3 °C / 91%
20,1°C / 90%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
21,3°C

84%
21,4 °C / 85%
21,3°C / 84%
2 km/h WNW
10 km/h
1.022 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,2°C

86%
27,8 °C / 94%
17,3°C / 53%
1 km/h NNW
28 km/h
1.022 hPa
Elche - Avda. Libertad (101 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
21,0°C

86%
27,4 °C / 89%
19,6°C / 55%
2 km/h N
15 km/h
1.022 hPa
Elche - Carrús (110 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
20,6°C

85%
20,7 °C / 86%
20,4°C / 85%
3 km/h NNW
8 km/h
1.023 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,6°C

88%
20,9 °C / 88%
20,4°C / 87%
3 km/h NNW
8 km/h
1.023 hPa
Elche Ferriol  (215 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
18,6°C

92%
19,1 °C / 93%
18,6°C / 92%
4 km/h NNE
6 km/h
1.022 hPa
Elche Las Bayas (21 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
20,1°C

91%
20,5 °C / 91%
20,0°C / 90%
5 km/h NW
7 km/h
1.018 hPa
Elche Matola  (30 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
18,8°C

91%
19,3 °C / 91%
18,8°C / 90%
Calma
20 km/h
1.022 hPa
Elche Valverde  (20 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
19,4°C

98%
19,9 °C / 98%
19,4°C / 98%
1.023 hPa
Fondó de les Neus (391 m)
Niebla
  Actualizado: 23:05 UTC 
15,6°C

99%
27,5 °C / 99%
15,0°C / 42%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Gaianes (416 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
17,9°C

95%
18,3 °C / 95%
17,8°C / 94%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Gata de Gorgos (79 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
18,8°C

94%
19,3 °C / 94%
18,6°C / 92%
5 km/h WNW
10 km/h
1.022 hPa
Guardamar del S. - Centro (20 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
21,3°C

88%
21,6 °C / 88%
21,3°C / 87%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Huertesito - Castalla (720 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
14,6°C

92%
25,6 °C / 92%
13,7°C / 42%
1 km/h SW
18 km/h
1.022 hPa
Ibi (710 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
16,7°C

89%
17,6 °C / 89%
16,6°C / 88%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
L'Alqueria d'Asnar (365 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
18,4°C

94%
18,4 °C / 94%
18,0°C / 93%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Moraira (15 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
22,6°C

62%
22,6 °C / 62%
22,6°C / 62%
1.022 hPa
Moraira - (El portet) (20 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
20,0°C

90%
20,3 °C / 90%
19,9°C / 90%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Muro d'Alcoi - IES (390 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,6°C

91%
18,8 °C / 92%
18,3°C / 90%
2 km/h WSW
6 km/h
1.022 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 22:52 UTC 
19,8°C

84%
19,8 °C / 84%
19,7°C / 84%
Calma
9 km/h
1.021 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
19,2°C

85%
19,3 °C / 86%
19,2°C / 85%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,9°C

84%
19,3 °C / 84%
18,9°C / 83%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
14,4°C

92%
15,4 °C / 92%
14,4°C / 90%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Orihuela - Arneva (39 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
20,4°C

95%
29,4 °C / 99%
18,8°C / 48%
Calma
28 km/h
1.025 hPa
Orihuela - CC La Zenia (30 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
21,4°C

91%
21,7 °C / 91%
21,4°C / 90%
5 km/h WNW
5 km/h
1.022 hPa
Orihuela - Centro (23 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
21,4°C

89%
30,1 °C / 94%
18,5°C / 42%
Calma
17 km/h
1.021 hPa
Orihuela - Desamparados (25 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
19,6°C

94%
29,2 °C / 97%
17,6°C / 44%
2 km/h NW
24 km/h
1.024 hPa
Orihuela - La Campaneta (26 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
20,2°C

91%
20,7 °C / 91%
20,2°C / 90%
Calma
19 km/h
1.022 hPa
Orihuela - Los Huertos (23 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
20,4°C

90%
29,2 °C / 93%
18,6°C / 39%
Calma
22 km/h
1.020 hPa
Orihuela - Pinohermoso (93 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
19,5°C

92%
19,8 °C / 92%
19,4°C / 92%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
20,9°C

93%
21,2 °C / 93%
20,8°C / 92%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Parcent-els Plans (278 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
17,2°C

95%
17,2 °C / 95%
16,7°C / 93%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
19,8°C

85%
19,9 °C / 85%
19,8°C / 84%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Pedreguer - Rosers (77 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
19,7°C

94%
26,5 °C / 99%
17,5°C / 67%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Pego (81 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
21,4°C

88%
21,6 °C / 88%
21,2°C / 87%
1 km/h S
4 km/h
1.020 hPa
Pego (c/ major) (80 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,9°C

86%
20,9 °C / 86%
20,6°C / 85%
1 km/h NW
5 km/h
1.020 hPa
Pego - centre (91 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
20,9°C

88%
26,2 °C / 89%
19,0°C / 64%
Calma
22 km/h
1.022 hPa
0,3 mm
Pego - Verdales (89 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
20,2°C

91%
25,3 °C / 91%
18,3°C / 62%
1 km/h S
17 km/h
1.011 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
18,2°C

81%
27,8 °C / 88%
16,4°C / 41%
4 km/h NNE
31 km/h
1.025 hPa
Pilar de Horadada-Torre (27 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
21,1°C

94%
25,9 °C / 98%
18,6°C / 62%
2 km/h N
15 km/h
1.020 hPa
Pilar de la H. - Escalona (179 m)
Niebla
  Actualizado: 23:04 UTC 
19,7°C

96%
26,8 °C / 98%
16,3°C / 48%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Rafal (25 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
20,8°C

88%
21,6 °C / 88%
20,8°C / 88%
Calma
8 km/h
1.025 hPa
Ràfol d'Almúnia (88 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
19,7°C

92%
20,3 °C / 92%
19,6°C / 89%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
San Bartolomé Centro (23 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
20,1°C

93%
28,5 °C / 98%
18,2°C / 51%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
San Fulgencio - Centro (3 m)
  Actualizado: 22:34 UTC 
20,9°C

88%
27,1 °C / 95%
17,7°C / 62%
5 km/h N
27 km/h
1.022 hPa
San Fulgencio - La Marina (47 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
21,3°C

89%
21,3 °C / 90%
20,9°C / 89%
5 km/h NNE
8 km/h
1.023 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
20,6°C

79%
20,7 °C / 79%
20,5°C / 78%
2 km/h W
5 km/h
1.022 hPa
Sant Vicent del Raspeig (110 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
20,0°C

87%
28,8 °C / 91%
18,6°C / 42%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
16,1°C

99%
17,1 °C / 99%
16,1°C / 99%
Calma
1 km/h
1.023 hPa
Tibi - Maigmó (692 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
16,7°C

89%
17,2 °C / 89%
16,5°C / 87%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
21,8°C

89%
22,3 °C / 89%
21,8°C / 89%
1 km/h WNW
5 km/h
1.022 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
21,6°C

90%
22,0 °C / 90%
21,6°C / 89%
3 km/h ESE
5 km/h
1.024 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
22,5°C

89%
22,9 °C / 89%
22,4°C / 88%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
22,4°C

89%
25,7 °C / 94%
19,9°C / 71%
5 km/h NNW
23 km/h
1.023 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
22,1°C

90%
22,4 °C / 90%
22,1°C / 89%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
15,3°C

90%
16,4 °C / 90%
15,2°C / 85%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
14,9°C

87%
15,7 °C / 87%
14,9°C / 86%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Xàbia - 2º Montanyar (10 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
18,4°C

97%
19,3 °C / 97%
18,4°C / 96%
1 km/h S
4 km/h
1.022 hPa
Xàbia - Balcón al Mar (170 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
20,1°C

93%
20,2 °C / 93%
20,1°C / 93%
2 km/h NNE
6 km/h
1.015 hPa
Xàbia - Barranqueres  (40 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
17,2°C

93%
18,2 °C / 94%
17,2°C / 93%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Xàbia - Cansalades (60 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
18,3°C

96%
18,9 °C / 96%
18,0°C / 95%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Xàbia - Castellans  (110 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
20,1°C

90%
20,4 °C / 91%
20,0°C / 90%
1.022 hPa
Xàbia - Centre Històric (65 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
21,0°C

90%
21,3 °C / 91%
20,6°C / 88%
3 km/h W
8 km/h
1.022 hPa
Xàbia - Club Golf Jávea (50 m)
Niebla
  Actualizado: 23:09 UTC 
17,4°C

97%
17,9 °C / 97%
17,3°C / 96%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Xàbia - Fontanella (60 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
17,2°C

97%
18,1 °C / 97%
17,2°C / 97%
2 km/h N
4 km/h
1.022 hPa
Xàbia - Freginal  (20 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
19,0°C

88%
20,3 °C / 88%
19,0°C / 87%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Xàbia - Granadella  (10 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
18,8°C

92%
19,4 °C / 92%
18,8°C / 91%
1.022 hPa
Xàbia - Heliport Xàbia  (20 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
18,0°C

94%
18,7 °C / 94%
17,9°C / 94%
3 km/h W
10 km/h
1.025 hPa
Xàbia - la Plana (Montgó) (190 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
20,6°C

90%
20,9 °C / 91%
20,6°C / 90%
5 km/h NW
10 km/h
1.023 hPa
Xàbia - les Valls (70 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
18,2°C

95%
19,0 °C / 95%
18,2°C / 94%
2 km/h ESE
7 km/h
1.023 hPa
Xàbia - Lluca/Cansalades (60 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
17,0°C

99%
17,7 °C / 99%
16,8°C / 99%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Xàbia - Lluca/Rafalet (33 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
16,1°C

99%
16,6 °C / 99%
16,0°C / 99%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Montgó  (131 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
19,7°C

90%
19,7 °C / 90%
19,3°C / 89%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Xàbia - Montgó Migdia (141 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
19,1°C

93%
19,2 °C / 93%
19,1°C / 93%
3 km/h NE
6 km/h
1.023 hPa
Xàbia - Montgó Verd  (20 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
17,7°C

96%
19,1 °C / 97%
17,7°C / 95%
2 km/h WSW
7 km/h
1.020 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
18,5°C

97%
19,4 °C / 97%
18,5°C / 97%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Xàbia - Playa Arenal (5 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
19,7°C

90%
20,3 °C / 91%
19,7°C / 89%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Xàbia - Port (15 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
19,9°C

85%
21,4 °C / 86%
19,8°C / 83%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Xàbia - Ptda. Julians (80 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
18,0°C

96%
18,8 °C / 97%
18,0°C / 96%
1.021 hPa
Xàbia - Tarraula (50 m)
Niebla
  Actualizado: 23:03 UTC 
16,9°C

96%
17,7 °C / 96%
16,9°C / 95%
1.022 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
18,8°C

94%
19,6 °C / 94%
18,8°C / 93%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Xàbia Lluca (C d'En Sala) (60 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
16,0°C

99%
16,5 °C / 99%
15,9°C / 99%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Xàbia Tossal Gros  (328 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
19,5°C

95%
19,6 °C / 95%
19,3°C / 93%
9 km/h NW
15 km/h
1.021 hPa
Xixona (Zona Alta) (490 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
18,5°C

92%
26,1 °C / 93%
17,1°C / 45%
4 km/h S
13 km/h
1.025 hPa
Alcora - Araia (328 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,8°C

92%
18,8 °C / 92%
18,5°C / 91%
1 km/h E
5 km/h
1.023 hPa
Ayodar (380 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
18,0°C

92%
18,0 °C / 92%
17,7°C / 91%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Bejís (780 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
16,7°C

90%
26,0 °C / 94%
15,2°C / 36%
3 km/h SE
32 km/h
1.024 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
18,4°C

90%
26,1 °C / 91%
17,7°C / 70%
Calma
26 km/h
1.022 hPa
Benicàssim - Villas (8 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
21,7°C

86%
21,7 °C / 87%
20,9°C / 86%
2 km/h WNW
8 km/h
1.022 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
18,8°C

88%
19,6 °C / 88%
18,8°C / 86%
1 km/h WSW
7 km/h
1.023 hPa
Burriana  (2 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
19,5°C

88%
26,1 °C / 91%
17,8°C / 66%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Castelló - Serradal (2 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,2°C

90%
20,2 °C / 91%
19,9°C / 90%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
14,3°C

90%
14,7 °C / 91%
14,3°C / 89%
2 km/h ESE
5 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,1°C

92%
18,1 °C / 93%
17,8°C / 92%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
18,7°C

92%
19,6 °C / 92%
18,3°C / 87%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,7°C

81%
26,2 °C / 89%
19,0°C / 65%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
La Vilavella (50 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
21,7°C

86%
22,4 °C / 86%
21,7°C / 84%
3 km/h NW
5 km/h
1.024 hPa
La Vilavella - Ptda.Forns (115 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
20,6°C

88%
21,2 °C / 88%
20,6°C / 87%
3 km/h W
6 km/h
1.022 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
21,0°C

86%
26,5 °C / 90%
18,8°C / 71%
Calma
21 km/h
1.022 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
18,2°C

93%
19,4 °C / 93%
18,2°C / 91%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
21,8°C

86%
21,8 °C / 86%
21,6°C / 86%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,7°C

90%
18,8 °C / 90%
18,4°C / 89%
6 km/h W
13 km/h
1.021 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
19,3°C
19,7 °C
19,2°C
6 km/h NW
13 km/h
1.021 hPa
Rosell - Cases del Riu (392 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
15,4°C

96%
15,6 °C / 96%
14,7°C / 95%
3 km/h N
10 km/h
1.022 hPa
Tales (232 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
20,1°C

82%
20,1 °C / 83%
19,8°C / 82%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 22:54 UTC 
19,1°C

88%
19,4 °C / 88%
18,9°C / 86%
1.023 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
15,7°C

91%
17,5 °C / 91%
15,6°C / 89%
2 km/h NE
5 km/h
1.023 hPa
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
9,6°C

83%
27,1 °C / 93%
6,2°C / 20%
1 km/h ESE
34 km/h
1.025 hPa
La Veredilla (1515 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:00 UTC 
1,1°C

91%
2,1 °C / 91%
1,1°C / 89%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
8,4°C

75%
26,8 °C / 92%
5,8°C / 24%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Valdemeca (1326 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
5,2°C

84%
24,0 °C / 88%
5,2°C / 22%
Calma
20 km/h
1.017 hPa
Valdollano (1220 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
4,3°C

94%
25,6 °C / 98%
2,8°C / 22%
Calma
19 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Zafrilla  (1400 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
4,8°C

84%
5,8 °C / 84%
4,8°C / 82%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Zafrilla - El Rincón (1600 m)
Escarcha
  Actualizado: 22:45 UTC 
-0,5°C

93%
0,3 °C / 93%
-0,7°C / 92%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Zafrilla - Río  (1402 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
5,4°C

85%
7,4 °C / 85%
5,4°C / 77%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
6,3°C

75%
7,5 °C / 75%
6,3°C / 69%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
8,0°C

72%
24,1 °C / 87%
5,4°C / 26%
Calma
4 km/h
1.023 hPa
Orea (1486 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
5,3°C

83%
23,9 °C / 94%
3,3°C / 22%
Calma
4 km/h
1.025 hPa
Alumbres (75 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
21,6°C

86%
26,4 °C / 92%
19,6°C / 63%
3 km/h N
22 km/h
1.022 hPa
Blanca (166 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
21,1°C

87%
21,4 °C / 87%
21,1°C / 85%
2 km/h WNW
11 km/h
1.024 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
17,6°C

92%
25,6 °C / 92%
15,8°C / 45%
3 km/h SE
27 km/h
1.021 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
19,0°C

95%
19,1 °C / 95%
18,8°C / 94%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Cartagena - Los Barreros (50 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
21,6°C

93%
27,1 °C / 98%
19,4°C / 61%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Cartagena-Avda. Nueva CT (28 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
21,5°C

89%
27,2 °C / 95%
19,3°C / 56%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Cartagena-Mol.Marfagones (69 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
20,7°C

92%
28,0 °C / 97%
18,1°C / 53%
Calma
7 km/h
1.023 hPa
Cartagena-Nueva Cartagena (30 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
21,3°C

89%
27,6 °C / 94%
19,2°C / 56%
2 km/h SW
17 km/h
1.022 hPa
Cartagena-Pj.Ciprés-Perín (165 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
20,2°C

94%
26,9 °C / 99%
18,1°C / 59%
2 km/h ESE
15 km/h
1.023 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
21,2°C

87%
21,5 °C / 87%
21,2°C / 87%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
21,8°C

88%
22,2 °C / 88%
21,8°C / 87%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
16,3°C

85%
17,0 °C / 85%
15,8°C / 80%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
19,5°C

91%
19,8 °C / 92%
19,3°C / 89%
6 km/h ENE
11 km/h
1.020 hPa
Cieza - San Jose Obrero (188 m)
Niebla
  Actualizado: 23:01 UTC 
19,4°C

99%
31,0 °C / 99%
16,1°C / 36%
4 km/h NE
30 km/h
1.019 hPa
Dolores (Torre Pacheco) (40 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
21,5°C

90%
26,6 °C / 97%
17,8°C / 55%
3 km/h NE
17 km/h
1.016 hPa
El Algar  (52 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
21,4°C

92%
26,3 °C / 98%
19,5°C / 67%
1 km/h SSW
18 km/h
1.024 hPa
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,0°C

77%
19,4 °C / 77%
18,0°C / 73%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
19,1°C

70%
19,9 °C / 70%
19,1°C / 69%
2 km/h NNE
8 km/h
1.021 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
21,6°C

92%
22,1 °C / 92%
21,6°C / 91%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
La Unión (20 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
21,1°C

90%
27,5 °C / 96%
19,5°C / 58%
Calma
9 km/h
1.016 hPa
Llano Del Beal  (116 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
20,5°C
26,1 °C
19,5°C
Calma
28 km/h
1.021 hPa
Lo Pagan-S. Pedro Pinatar (13 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
22,2°C

88%
26,0 °C / 92%
19,3°C / 65%
6 km/h NNW
17 km/h
1.022 hPa
Lorca - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
18,8°C

92%
19,1 °C / 92%
18,8°C / 90%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Lorca - Centro (350 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
18,9°C

87%
27,7 °C / 90%
15,8°C / 39%
7 km/h NW
22 km/h
1.026 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
19,7°C

90%
20,2 °C / 90%
19,6°C / 87%
2 km/h NNE
10 km/h
1.021 hPa
Lorca-LasViñas (356 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,3°C

91%
28,2 °C / 91%
14,5°C / 35%
1 km/h NNE
22 km/h
1.022 hPa
Lorca-Torrecilla (307 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
19,1°C

87%
28,3 °C / 88%
14,7°C / 42%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Los Alcázares (7 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
21,7°C

91%
25,9 °C / 95%
18,4°C / 62%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Murcia - B.º del Progreso (46 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,4°C

90%
29,2 °C / 95%
18,3°C / 39%
1 km/h SW
20 km/h
1.023 hPa
1,2 mm
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
21,4°C

83%
21,8 °C / 83%
21,4°C / 82%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
21,1°C

89%
21,3 °C / 89%
21,1°C / 87%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
21,3°C

89%
29,2 °C / 94%
18,7°C / 41%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
19,8°C

92%
20,5 °C / 92%
19,8°C / 90%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Santomera (41 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
20,7°C

89%
20,8 °C / 89%
20,7°C / 88%
5 km/h NNW
8 km/h
1.022 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,2°C

91%
18,8 °C / 92%
18,2°C / 90%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Torreguil (218 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
19,4°C

90%
29,4 °C / 96%
17,9°C / 35%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
21,1°C

84%
21,1 °C / 87%
20,4°C / 84%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Camarles (11 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
18,2°C

88%
18,4 °C / 88%
18,2°C / 87%
5 km/h NW
6 km/h
1.023 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
17,3°C

90%
24,1 °C / 91%
15,2°C / 67%
3 km/h NE
26 km/h
1.023 hPa
Roquetes - Els Reguers (95 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
19,9°C

86%
26,9 °C / 93%
17,1°C / 58%
2 km/h W
28 km/h
1.024 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
20,4°C

85%
20,4 °C / 85%
20,1°C / 84%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
16,6°C

81%
16,6 °C / 81%
15,8°C / 80%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
17,6°C

94%
17,6 °C / 94%
15,8°C / 94%
1 km/h WNW
3 km/h
1.021 hPa
Albarracin - Dornaque (1240 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
5,6°C

78%
25,8 °C / 95%
5,2°C / 21%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
9,1°C

54%
10,3 °C / 54%
9,1°C / 49%
Calma
6 km/h
1.028 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
13,1°C

43%
13,4 °C / 43%
13,1°C / 42%
3 km/h SW
6 km/h
1.022 hPa
Cascante del Río (1009 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
12,5°C

86%
26,1 °C / 86%
10,3°C / 22%
Calma
31 km/h
1.021 hPa
Cubla (1098 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
11,5°C

86%
25,9 °C / 86%
10,3°C / 22%
7 km/h SE
30 km/h
1.026 hPa
Frías de Albarracin (1440 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
5,4°C

81%
23,1 °C / 95%
4,0°C / 20%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
10,1°C

55%
10,1 °C / 64%
8,9°C / 54%
3 km/h W
6 km/h
1.021 hPa
Guadalaviar (1519 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
7,3°C

74%
7,8 °C / 74%
7,3°C / 72%
3 km/h N
6 km/h
1.024 hPa
La Cerollera (1000 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
15,5°C

83%
22,7 °C / 83%
15,5°C / 31%
6 km/h SW
26 km/h
1.030 hPa
Las Minas de Ojos Negros (1220 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
13,9°C

39%
23,7 °C / 58%
11,8°C / 21%
2 km/h NW
26 km/h
1.024 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
11,7°C

93%
27,0 °C / 95%
9,5°C / 22%
4 km/h WSW
40 km/h
1.024 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
9,0°C

65%
9,3 °C / 65%
9,0°C / 63%
2 km/h WNW
8 km/h
1.025 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,7°C

70%
11,8 °C / 76%
10,1°C / 70%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Santa Eulalia del Campo (983 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
7,9°C

72%
9,6 °C / 72%
7,9°C / 66%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Torres de Albarracín (1234 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,9°C

73%
25,4 °C / 96%
5,3°C / 22%
3 km/h SSW
20 km/h
1.029 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
11,1°C

23%
25,3 °C / 48%
7,7°C / 14%
3 km/h SE
16 km/h
1.034 hPa
Agullent  (434 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
19,0°C

93%
19,2 °C / 93%
18,9°C / 92%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Alberic - Ajuntament (26 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
19,7°C

90%
20,6 °C / 90%
19,3°C / 87%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Alcotas (875 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
12,8°C

98%
25,9 °C / 98%
9,4°C / 41%
Calma
9 km/h
1.025 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
18,3°C

92%
18,6 °C / 92%
18,3°C / 91%
3 km/h NW
6 km/h
1.023 hPa
Almussafes - Ajuntament (30 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
18,9°C

91%
19,2 °C / 91%
18,9°C / 91%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Alzira - Ajuntament (16 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
19,8°C

91%
20,0 °C / 91%
19,8°C / 91%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
18,4°C

94%
18,9 °C / 94%
18,4°C / 93%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Ayora (600 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
16,1°C

92%
27,4 °C / 95%
14,9°C / 39%
Calma
18 km/h
1.022 hPa
0,5 mm
Barx (320 m)
Niebla
  Actualizado: 23:02 UTC 
14,8°C

96%
24,7 °C / 96%
14,8°C / 73%
Calma
24 km/h
1.027 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,0°C

95%
20,2 °C / 95%
19,9°C / 95%
3 km/h SW
7 km/h
1.021 hPa
Benaguasil - EME (120 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
19,3°C

88%
19,6 °C / 88%
19,2°C / 87%
2 km/h WSW
4 km/h
1.025 hPa
Benetússer (11 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,6°C

85%
27,7 °C / 89%
18,5°C / 58%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
Benimodo (42 m)
Niebla
  Actualizado: 23:01 UTC 
18,9°C

97%
28,0 °C / 98%
17,2°C / 59%
1 km/h W
26 km/h
1.024 hPa
Benimodo - Nord (47 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
18,9°C

65%
19,4 °C / 66%
18,9°C / 64%
3 km/h WNW
8 km/h
1.025 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
19,4°C

87%
19,4 °C / 89%
19,2°C / 87%
3 km/h NNW
8 km/h
1.023 hPa
Bocairent (665 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
17,4°C

92%
25,3 °C / 92%
15,7°C / 49%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
17,0°C

90%
17,4 °C / 91%
16,9°C / 90%
5 km/h NW
8 km/h
1.024 hPa
Carcaixent - Centre (21 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
19,4°C

91%
28,5 °C / 93%
17,7°C / 51%
Calma
24 km/h
1.023 hPa
Càrcer (46 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
19,8°C

87%
20,1 °C / 88%
19,7°C / 87%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
19,2°C

93%
20,0 °C / 93%
19,1°C / 91%
7 km/h NW
10 km/h
1.015 hPa
Carlet Caseta del Banc (95 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
18,1°C

93%
19,4 °C / 93%
18,1°C / 91%
1 km/h NW
4 km/h
1.033 hPa
Catadau (91 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
19,2°C

92%
20,0 °C / 92%
19,2°C / 90%
5 km/h NW
10 km/h
1.022 hPa
Cheste (218 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
18,8°C

86%
19,1 °C / 87%
18,6°C / 86%
6 km/h WNW
10 km/h
1.019 hPa
Chiva - C/Jaime I (290 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
16,8°C

91%
17,3 °C / 92%
16,8°C / 90%
1 km/h SSE
8 km/h
1.021 hPa
Chiva - Marjana (850 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
11,2°C

92%
11,9 °C / 93%
11,2°C / 92%
1.027 hPa
Chulilla (290 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
17,4°C

90%
28,9 °C / 90%
15,5°C / 44%
Calma
20 km/h
1.026 hPa
Cullera - Sant Antoni (8 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
21,3°C

85%
21,7 °C / 85%
21,3°C / 84%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Cullera Faro - Edif Dosel (50 m)
Niebla
  Actualizado: 23:03 UTC 
20,8°C

100%
22,4 °C / 100%
20,8°C / 96%
13 km/h W
24 km/h
1.022 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
18,5°C

94%
19,1 °C / 94%
18,3°C / 93%
3 km/h NW
6 km/h
1.022 hPa
Font de la Figuera  (596 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
17,7°C

92%
18,1 °C / 92%
17,7°C / 91%
6 km/h N
10 km/h
1.020 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
17,7°C

86%
17,8 °C / 87%
17,6°C / 86%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
17,7°C

87%
17,8 °C / 88%
17,6°C / 86%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Gandia - Ajuntament (21 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
20,6°C

91%
21,7 °C / 91%
20,4°C / 87%
3 km/h SW
8 km/h
1.022 hPa
Gandia - Benipeixcar (32 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
20,6°C

88%
21,1 °C / 88%
20,6°C / 87%
1 km/h W
7 km/h
1.021 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
18,8°C

92%
26,3 °C / 93%
16,9°C / 62%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
0,8 mm
Godella (55 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
21,0°C

85%
26,6 °C / 90%
18,9°C / 62%
3 km/h NW
28 km/h
1.022 hPa
Godelleta (260 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
18,9°C

90%
19,4 °C / 91%
18,7°C / 87%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Guadassuar - Cooperativa (23 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
19,2°C

95%
20,4 °C / 95%
18,9°C / 90%
Calma
5 km/h
1.026 hPa
L'Alcúdia - Ajuntament (40 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
20,4°C

75%
21,2 °C / 75%
20,3°C / 75%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
L'Eliana - Ajuntament (92 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
19,2°C

88%
19,7 °C / 89%
19,2°C / 87%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
19,4°C

95%
19,7 °C / 95%
19,4°C / 95%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
19,5°C

91%
20,2 °C / 92%
19,4°C / 89%
2 km/h NNW
5 km/h
1.023 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
19,6°C

92%
19,6 °C / 93%
19,3°C / 92%
2 km/h E
6 km/h
1.023 hPa
Llombai (95 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
19,5°C

91%
19,8 °C / 92%
19,3°C / 90%
2 km/h NNW
6 km/h
1.023 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
20,0°C

87%
20,5 °C / 87%
20,0°C / 86%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Mislata (27 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
20,8°C

85%
21,3 °C / 85%
20,8°C / 84%
Calma
3 km/h
1.024 hPa
Montroi/Montroy (138 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
17,6°C

91%
18,2 °C / 92%
17,5°C / 91%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Montserrat - Ajuntament (165 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
18,6°C

89%
19,3 °C / 89%
18,6°C / 88%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
Ontinyent (372 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
18,9°C

91%
19,7 °C / 91%
18,9°C / 88%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Ontinyent - Alba (405 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,9°C

90%
19,4 °C / 90%
18,9°C / 89%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Ontinyent - Alt de Toledo (400 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,7°C

92%
19,4 °C / 92%
18,4°C / 89%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
21,3°C

77%
22,0 °C / 77%
20,9°C / 76%
8 km/h SE
9 km/h
1.023 hPa
Ontinyent - Llombo (370 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
19,4°C

88%
19,8 °C / 88%
19,4°C / 87%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Ontinyent - sta. Anna N (375 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
18,1°C

84%
19,7 °C / 84%
18,1°C / 82%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Paterna - Casas Verdes (56 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
21,1°C

85%
27,8 °C / 91%
18,8°C / 59%
5 km/h NNW
44 km/h
1.023 hPa
Pedralba - Ayuntamiento (160 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
17,0°C

89%
17,9 °C / 89%
16,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
18,3°C

92%
19,8 °C / 92%
18,3°C / 88%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
Puçol - Ayuntamiento (10 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
21,5°C

83%
21,6 °C / 84%
20,9°C / 82%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Puçol-Ciudad Jardín (21 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
20,0°C

89%
20,3 °C / 89%
19,9°C / 87%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
18,7°C

92%
19,2 °C / 92%
18,7°C / 91%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Quatretonda 1 de Maig (225 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
18,6°C

95%
19,4 °C / 95%
18,6°C / 92%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Requena  (725 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
15,3°C

93%
15,8 °C / 93%
15,3°C / 90%
2 km/h NNE
6 km/h
1.020 hPa
Riba-roja de T. - Centro (102 m)
  Actualizado: 22:51 UTC 
18,6°C

90%
19,4 °C / 90%
18,6°C / 88%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Riba-roja de T.- Polígon (98 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
18,7°C

89%
18,9 °C / 90%
18,4°C / 89%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Rio Nervion Calicanto (193 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
19,3°C

89%
27,8 °C / 92%
18,2°C / 43%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Riola (20 m)
  Actualizado: 22:52 UTC 
19,8°C

92%
20,0 °C / 92%
19,8°C / 91%
5 km/h NW
10 km/h
1.023 hPa
Silla (8 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
20,6°C

87%
20,9 °C / 87%
20,5°C / 85%
3 km/h NW
8 km/h
1.022 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
20,2°C

94%
20,6 °C / 94%
20,1°C / 93%
1 km/h SW
6 km/h
1.023 hPa
Tavernes Blanques (12 m)
  Actualizado: 22:51 UTC 
20,3°C

87%
20,9 °C / 88%
20,3°C / 86%
2 km/h NW
8 km/h
1.022 hPa
Torrent - Av. Al Vedat (61 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
19,3°C

89%
27,7 °C / 89%
18,3°C / 53%
4 km/h WNW
20 km/h
1.024 hPa
Valencia - Camins al Grau (38 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
21,7°C

83%
26,0 °C / 88%
20,2°C / 69%
5 km/h NNW
30 km/h
1.023 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
21,6°C

85%
25,6 °C / 92%
20,5°C / 70%
1 km/h NW
30 km/h
1.023 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
20,9°C

85%
21,6 °C / 85%
20,9°C / 83%
4 km/h WNW
6 km/h
1.022 hPa
Valencia-Ayora (68 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
21,5°C

85%
26,7 °C / 90%
20,1°C / 69%
Calma
30 km/h
1.026 hPa
Vilallonga - Serpis (92 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
19,4°C

84%
19,9 °C / 84%
19,4°C / 84%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
19,4°C

89%
20,7 °C / 89%
19,4°C / 87%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Xeraco - Ajuntament (7 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
20,8°C

90%
21,3 °C / 90%
20,8°C / 90%
3 km/h W
10 km/h
1.024 hPa
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
20,5°C

90%
20,6 °C / 91%
20,4°C / 90%
2 km/h WNW
6 km/h
1.021 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
20,7°C

89%
21,1 °C / 90%
20,7°C / 89%
3 km/h SW
6 km/h
1.021 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
20,0°C

79%
28,2 °C / 84%
18,0°C / 48%
3 km/h N
30 km/h
1.016 hPa