Conexión

Usuario:
Contraseña:
1363 Estaciones en total
TipoNum%
28921,2
15911,7
120,9
231,7
131,0
Total auditadas49636,4
86763.6
34-

Última estación registrada
Xàtiva - Reina (Valencia)

Publicidad

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2021 »
Abril
Mayo
Junio
252627
282930




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta76015,516,514,47787731.0191.0201.0193 NE15-384,2
Alacant - Nord8321,522,321,48687841.0121.0141.012-6-149,6
Alcoi - ACIF56313,416,613,48889831.0191.0201.019-0-230,6
Alcoi - Baradello Gelat81011,615,211,69696941.0161.0171.016-0-327,7
Alcoi - IES Cotes Baixes56014,417,514,48586791.0191.0201.019-0xx
Alcoi - Santa Rosa59015,017,615,07171681.0201.0211.020-4-265,5
Alcoi - Uxola59014,417,014,48787791.0241.0241.024-4-2,1
Alcoi ACIF- Menejador135611,112,610,18697861.0171.0171.017xx-262,4
Alcoleja - Sierra Aitana74512,614,912,39999971.0201.0201.020-0-393,2
Alcoy Mariola-Baradello 78810,714,910,79494891.0211.0211.021-2-336,0
Alcoy-Centro63413,816,813,88484791.0191.0191.019-6-255,0
Alcoy-Círculo Industrial58012,515,912,58586781.0201.0211.020-3-321,4
Altea-La Lloma2819,220,218,57480681.0251.0261.025-6-199,7
Benejúzar - Centro2420,321,620,38183801.0191.0201.019-6-141,3
Benejúzar - Las Monjas3019,220,618,98588831.0151.0161.015-4-95,2
Beniaia68013,916,213,98484761.0181.0191.018-5-395,6
Beniarrés - El teular47914,519,214,48585611.0211.0211.020-10-344,4
Beniarrés - Ermita48715,118,715,18686701.0211.0211.0213 S14-295,4
Benifallim - Freginal73313,215,213,18892871.0181.0191.018-6-297,0
Benillup56515,116,514,88287771.0181.0191.018-5-396,4
Benimassot74014,915,514,87778731.0221.0231.0223 NNE7-11,2
Benissa27617,018,916,98284761.0201.0201.0196 WNW18-233,4
Benissa- La Torre28517,120,117,08081701.0241.0241.0189 NNW17-366,5
Bigastro - Lo Chusco5219,620,719,68384821.0211.0211.021-7-266,5
Busot (MPC-J02)18516,919,616,98383781.0191.0201.0194 NNE11-220,8
Calpe / Calp11619,920,919,68080641.0171.0181.0179 NNW24-276,4
Dénia - Joan Chabàs1419,620,519,48181781.0171.0181.0173 WSW10-345,8
Dénia - Madrigueres1318,620,118,68686821.0201.0211.020-5-366,2
Dolores420,221,820,27979771.0181.0191.018-8-79,2
El Campello4519,420,419,37981781.0201.0211.0202 W5-201,8
El Verger2119,920,719,78787811.0221.0231.0223 WNW11-336,4
Elche8220,221,820,27878741.0181.0201.018-15-228,6
Elche - Algorós5019,419,819,38183811.0191.0201.0197 N13-132,1
Elche - Carrús11019,421,919,38081741.0191.0201.0196 NNW16-277,1
Elche - Nuevo Altabix9519,421,419,38181761.0191.0201.0195 W11-187,8
Elche Ferriol 21517,818,517,78687831.0191.0201.0198 N13-226,3
Elche Valverde 2018,519,918,48789831.0191.0201.019xx-307,6
Elda-Petrer41116,418,916,48383781.0191.0201.019-10-174,0
Fondó de les Neus39115,517,615,59696921.0191.0201.019-4-155,4
Gaianes41613,818,713,88788691.0211.0211.021-0-299,4
Gata CEIP Santíssim Crist10017,719,517,48989841.0191.0201.019-8-303,6
Gata de Gorgos7918,019,917,88787831.0191.0201.0193 W10-313,6
Guardamar del S. - Centro2020,022,420,08181771.0181.0191.0182 WNW13-28,3
Ibi71013,915,613,88388831.0141.0151.0142 ENE13-240,8
L'Alqueria d'Asnar36513,719,113,79292741.0201.0211.020-0-226,2
Moraira1521,823,321,85656511.0191.0191.019xxxx
Moraira - (El portet)2020,121,120,18384791.0191.0201.0192 WNW15-307,4
Muro d'Alcoi - IES39013,818,613,59090731.0201.0201.020-0-278,6
Mutxamel - Rio Park14019,021,118,87477731.0171.0181.017-4-184,2
Novelda - Centre23817,819,917,88284791.0201.0201.0209 NW16-205,8
Onil - Camí dels Pous66511,615,611,69294881.0181.0191.018-0-206,2
Orihuela - Arneva3919,520,919,08686821.0211.0221.0214 SSW9-219,9
Orihuela - CC La Zenia3020,322,120,38484811.0191.0201.0198 WNW15-220,0
Orihuela - Centro2319,021,719,08787781.0181.0181.0174 SW6-233,9
Orihuela - Desamparados2517,920,617,99292851.0201.0201.0192 SSE5-119,1
Orihuela - La Campaneta2619,521,719,58686811.0191.0201.019-8-270,0
Orihuela - Pinohermoso9318,420,417,99092861.0201.0201.0202 SE10-234,0
Orihuela - R. de Bonanza5620,621,620,68284791.0191.0201.019-11-271,2
Parcent-els Plans27815,618,215,38182751.0201.0201.0195 W16-463,0
Pedreguer5419,820,319,48484781.0181.0191.0182 ENE10-415,2
Pego8119,720,219,28686671.0171.0181.017-0-459,1
Pego - centre9118,720,318,78182691.0191.0201.0194 W9-311,4
Pego - El Clot5519,320,719,37979701.0201.0211.020-10-396,8
Pego - Verdales8917,719,017,79191811.0161.0161.016-6-188,2
Petrer46015,917,815,88787781.0221.0221.0227 NNW15-190,8
Rafal2520,722,120,77880781.0211.0221.0212 NNE10-36,7
S.Vicent Raspeig-Centro10920,521,720,37378721.0201.0211.020xx-87,8
San Bartolomé Centro2318,721,018,78888811.0221.0221.0211 WNW6-276,2
San Fulgencio - Centro319,220,819,18686821.0201.0201.020-6-224,5
San Fulgencio - La Marina4719,321,719,38383791.0191.0191.0195 NNW8-262,0
San Miguel de Salinas6218,620,518,67475721.0191.0201.0195 WNW6-291,8
Sant Vicent - IIG UA10019,221,619,27980741.0191.0191.0193 W6-154,0
Sant Vicent del Raspeig11019,920,519,57481741.0221.0231.022-4-240,5
Senija 23417,719,417,67982741.0181.0191.01811 W19-313,6
Teulada - Garganta20518,919,417,39192821.0191.0201.0187 NNW11-435,5
Tibi - Maigmó69215,215,814,68691861.0201.0211.020-8xx
Torrevieja - Acequión1023,823,823,87676761.0171.0171.01710 NE15-303,8
Torrevieja - Aguas Nuevas5020,122,220,18384791.0191.0201.0193 N15-301,0
Torrevieja - Centro1521,222,821,28182771.0201.0211.0201 ENE16-209,8
Torrevieja - Los Locos2021,222,521,27982761.0201.0211.0208 NNW26-276,8
Villena - Camino San Juan49812,517,712,59192751.0191.0191.019-15-260,4
Villena - Villa-Ventin56512,416,412,48989851.0171.0171.017-6-249,0
Xàbia - 2º Montanyar1019,420,619,08788821.0201.0211.0202 SW9-38,6
Xàbia - Alt la Granadella15019,019,818,98889861.0161.0171.01614 NNW22-285,8
Xàbia - Barranqueres 4019,319,917,88589821.0201.0201.0202 WSW18-477,4
Xàbia - Cansalades6018,419,217,89494911.0121.0131.012-4-382,3
Xàbia - Cap de la Nao 17018,719,618,69292881.0191.0201.0198 N20-292,0
Xàbia - Castellans 11019,720,019,68888831.0191.0201.019xx-477,0
Xàbia - Club Golf Jávea5018,719,618,49193871.0191.0201.0193 NE10-314,6
Xàbia - Fontanella6018,919,017,59294901.0221.0231.0229 NE9-377,1
Xàbia - Freginal 2020,620,618,68791831.0171.0181.0173 N3-384,6
Xàbia - Granadella 1020,220,920,18788851.0151.0161.015-10-337,4
Xàbia - Heliport Xàbia 2017,318,617,09293881.0221.0231.022-8-370,4
Xàbia - la Plana (Montgó)19018,819,418,69090881.0221.0231.02211 NNW21-380,6
Xàbia - les Valls7018,820,318,68585771.0191.0201.0199 WNW22-472,1
Xàbia - Lluca 3317,918,616,79898901.0181.0191.0183 NNW7-356,4
Xàbia - Lluca/Cansalades6018,319,317,39194871.0121.0131.0121 NNE4-62,0
Xàbia - Montgó 13119,720,419,58585701.0191.0201.0193 S18-523,2
Xàbia - Montgó Verd 2019,419,818,48689831.0161.0171.0165 W9-423,8
Xàbia - Pinosol10019,420,318,78888831.0171.0181.0161 NNW11-387,4
Xàbia - Playa Arenal520,422,120,38585771.0181.0191.018-6-326,8
Xàbia - Ptda. Julians8019,820,118,68989811.0141.0151.014xx-380,3
Xàbia - Tarraula5018,919,417,99193891.0181.0191.018xx-270,8
Xàbia - Tossals6620,420,519,38487831.0191.0191.0183 WNW13-409,0
Xàbia Lluca (C d'En Sala)6018,118,516,39196891.0151.0161.0152 NNW7-253,6
Xàbia Tossal Gros 32817,918,617,89495891.0191.0201.019xx-353,4

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ayodar38011,814,811,897100951.0201.0211.020-6-63,4
Benicarló - Sant Gregori2017,320,417,36666571.0191.0191.0186 WNW26-136,5
Benicàssim - Villas819,621,719,45983521.0191.0201.0194 N24-215,6
Benlloch32014,417,614,48490811.0201.0211.020-7-281,0
Castelló - Grau516,620,016,69092641.0241.0241.024-9-176,4
Castelló - Serradal217,420,717,07391561.0201.0211.020-15-222,7
Castelló -Escola d'Adults3020,325,419,25886571.0221.0221.0192 WSW245,6260,2
Cinctorres9079,413,19,48384731.0201.0211.0202 NW16-184,8
Jérica-Los Novales43511,714,611,79697951.0201.0211.020-10-367,0
La Torre d´en Doménec(jc)30815,417,215,47086631.0201.0211.020-15-318,6
La Vilavella5018,922,217,97378571.0211.0221.02114 NW22-316,5
La Vilavella - Ptda.Forns11517,020,715,78086611.0211.0221.0213 WNW13-377,4
Les Alqueries-Lloreta2017,118,217,18086761.0191.0191.0193 NNW13-276,0
Les Coves de Vinromà19017,718,016,16286611.0201.0211.02017 N37-274,6
Moncofa2518,519,516,67588731.0221.0221.02116 N24-201,5
Morella9809,913,79,98484701.0211.0221.0213 ESE21-220,2
Onda19916,117,816,08787811.0191.0191.0182 SSW8xx
Oropesa del Mar2518,621,918,26672571.0191.0191.0195 NE26-218,2
Sant Mateu - Est31515,518,515,36270521.0211.0211.0204 SE21-308,5
Sant Mateu - Oest33016,019,016,06169521.0241.0251.0245 WSW24-255,8
Tales23214,015,714,08989871.0191.0191.0193 WSW15-357,2
Vinaròs - Oest2218,720,918,76078561.0201.0201.020-16-204,5
Xert / Chert45015,418,415,36666561.0201.0201.02019 WNW34-288,0

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agullent 43416,318,616,39191791.0211.0211.020-6-372,6
Aielo de Malferit29416,719,216,78787801.0211.0211.0202 SE6-358,6
Alberic - Ajuntament2619,222,019,28585711.0201.0201.020-11-257,6
Alcotas87510,712,010,39696931.0221.0231.0221 NE4-205,5
Alfafar 820,822,320,87272681.0201.0211.0202 WNW10-126,5
Almàssera1117,819,817,88888801.0201.0201.019-6-203,4
Almussafes - Ajuntament3019,221,719,28484781.0211.0221.021-6-249,0
Anna 22016,819,916,89090791.0201.0201.019-3-385,8
Barx32013,718,013,79191861.0231.0231.023-7-311,6
Bellreguard2718,422,118,49091771.0171.0181.0175 SW10-363,3
Benaguasil - EME12019,920,319,97376721.0211.0221.0214 WNW9-296,1
Benimodo4217,720,217,79494831.0221.0221.0212 NW4-265,4
Benimodo - Nord4717,920,617,98989791.0221.0231.0222 WNW10-265,0
Bétera-Conarda15019,919,919,78082771.0191.0201.019-8-233,8
Buñol - C.Cid36517,818,717,87778751.0211.0211.0202 WNW5-345,0
Càrcer4618,621,818,68888741.0201.0211.020-6-321,4
Carlet5019,420,519,48284811.0181.0191.0182 NNW6-274,5
Catadau9119,020,919,08182731.0191.0201.019-10-263,4
Catarroja - Ajuntament2120,322,120,37576721.0201.0211.0202 WNW10-231,4
Catarroja - Oest3219,121,619,18383761.0231.0231.0232 W8-239,0
Cheste21819,620,019,57677711.0161.0171.016-10-223,4
Chiva - C/Jaime I29018,719,018,77778721.0181.0191.018-13-225,6
Chulilla29017,318,217,07983771.0211.0221.0218 NNW11-206,4
Cullera - San Antonio820,221,820,28182791.0171.0181.017-2-268,7
El Perelló020,221,820,28688761.0191.0201.0193 NNW11-225,4
Énova - Riu Rau5015,420,015,49191771.0131.0141.013-7-225,3
Font de la Figuera 59614,817,314,89393791.0171.0171.0175 NE16-202,8
Fontanars - Gasolinera61512,917,312,79292761.0181.0191.0186 NE16-263,6
Fontanars - Oeste62813,316,813,29090751.0191.0191.0193 NE11-278,2
Fontanars dels Alforins63513,116,912,89494801.0191.0201.019-8-255,8
Gandia2420,021,819,98485781.0191.0201.019-6-329,2
Gandia - Ajuntament2119,922,019,28286771.0191.0201.0193 W8-323,0
Gandia - Benipeixcar3219,721,919,68383751.0191.0201.0195 W11xx
Genovés14517,820,217,88787811.0201.0211.020-2-262,2
Godella5520,321,220,27474691.0191.0201.019-11-220,0
Godelleta26018,619,418,67577711.0191.0191.018-8-272,6
Guadassuar - Cooperativa2318,821,318,78787761.0231.0231.023-11-256,6
L'Alcúdia - Ajuntament4020,121,620,18282741.0191.0201.019-8-250,4
L'Eliana - Ajuntament9220,220,819,87578711.0171.0181.017-6-212,2
La Font d'en Carròs7217,920,217,99090821.0221.0221.022-3-377,8
La Llosa de Ranes11117,720,617,78686761.0201.0211.020-15-303,6
Llaurí1420,122,320,18282801.0191.0191.019-0-293,8
Lliria - Urb San Gerardo25018,319,318,38491841.0201.0211.0207 W14-188,0
Llombai9518,720,718,68283741.0201.0211.0202 NNW10-276,2
Manises7020,321,120,17477721.0201.0211.020-8-237,6
Mislata2720,721,620,77373711.0211.0221.021-10-180,8
Montroi/Montroy13818,120,418,18383741.0211.0211.021-8-244,6
Montserrat - Ajuntament16518,720,218,77777731.0221.0221.021-8-226,4
Ontinyent - Alba40514,919,114,99090711.0191.0201.0192 ESE6-376,2
Ontinyent - Alt de Toledo40015,519,115,48989751.0201.0201.0202 WNW5-402,4
Ontinyent - IES Jaume I37216,520,316,57676651.0201.0211.0205 WSW13-325,9
Ontinyent - Llombo37015,019,614,97778651.0191.0191.0185 W10-354,2
Ontinyent - sta. Anna N37515,319,215,38686721.0191.0191.018-6-344,4
Paterna - Casas Verdes5620,621,320,46970671.0201.0211.020-17-203,1
Pedralba - Ayuntamiento16019,319,818,27583731.0211.0221.0216 NW16-225,2
Pedralba - Palmeral23517,618,317,48083781.0211.0211.021-10-224,4
Picassent5019,921,619,97676711.0211.0211.0211 NNW12-296,9
Picassent - Terrabona7017,419,917,48989851.0201.0201.020-7-326,6
Puçol - Centro1019,321,319,37980671.0201.0211.020-10-183,6
Puçol-Ciudad Jardín2120,021,120,08081731.0171.0181.017xx-157,2
Quatretonda23017,020,916,98484701.0181.0181.0182 E6-290,6
Quatretonda 1 de Maig22517,419,917,48182751.0161.0171.016-4-169,1
Requena 72515,215,515,18487831.0181.0191.0185 NNE15-171,0
Riba-roja de T. - Centro10220,120,619,97476701.0191.0201.019-8-219,2
Riba-roja de T.- Polígon9819,620,819,67677731.0211.0221.021-5-163,4
Riola2018,821,318,88888841.0201.0211.020-5-276,6
Rotglà - Corberà12017,220,317,28787771.0191.0191.019xx--
Silla820,422,120,47576731.0191.0201.019-2-214,4
Sumacàrcer7018,921,718,98888771.0211.0211.0201 WNW6-309,3
Tavernes Blanques1219,721,219,78080711.0201.0201.019-8-188,4
Torrent - Av. Al Vedat6119,920,919,97375721.0221.0231.0222 WNW9-225,4
Valencia - Camins al Grau3420,621,920,67272671.0201.0201.0204 N9-216,2
Valencia - Caravaca4021,122,221,17373691.0201.0201.0191 N9-201,3
Valencia - Olivereta5020,821,720,77274711.0191.0201.0191 WNW11-199,8
València - Sant Marcel.lí2520,621,720,67474711.0171.0171.016-11-16,9
Valencia-Ayora6820,621,920,67575681.0241.0241.023-9-223,7
Vilallonga - Serpis9218,220,918,27274651.0191.0201.0196 SSW11-520,4
Xàtiva - Catedral12418,521,218,68383711.0081.0091.008-9-3,6
Xàtiva - Centro8021,823,121,88181761.0201.0211.0203 SW9-283,4
Xàtiva - Plaza de Toros10319,020,919,08181721.0191.0201.019-6-314,4
Xàtiva - Reina7720,822,220,87373691.0151.0161.015-1--
Xeraco - Ajuntament719,821,819,77884771.0211.0221.0213 SSW11-280,8
Xeraco - Platja319,221,819,28387791.0191.0191.019-8-255,8
Xeresa2319,121,919,18383771.0181.0191.0188 SSW13-291,2
Xirivella3619,520,819,56767641.0131.0131.0131 WNW12-178,2

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
14,6°C

81%
17,0 °C / 81%
14,6°C / 74%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Casas de Ves (712 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
14,9°C

79%
15,1 °C / 86%
14,1°C / 79%
5 km/h ENE
11 km/h
1.021 hPa
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
14,8°C

62%
15,8 °C / 65%
14,3°C / 59%
10 km/h E
29 km/h
1.017 hPa
Cenizate (710 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
16,2°C

76%
16,4 °C / 79%
15,7°C / 74%
2 km/h SSE
15 km/h
1.019 hPa
Chinchilla. Bº Estación (832 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
13,4°C

86%
14,9 °C / 86%
13,3°C / 85%
2 km/h E
8 km/h
1.018 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
17,0°C

83%
18,4 °C / 87%
17,0°C / 82%
Calma
32 km/h
1.019 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
14,9°C

82%
17,6 °C / 86%
14,8°C / 76%
4 km/h NE
18 km/h
1.017 hPa
Villamalea (747 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
15,8°C

78%
16,2 °C / 79%
15,5°C / 76%
5 km/h SSE
20 km/h
1.025 hPa
Agres - Torreta Alta (760 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
15,5°C

77%
16,5 °C / 87%
14,4°C / 73%
3 km/h NE
15 km/h
1.019 hPa
Alacant - Nord (83 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
21,5°C

86%
22,3 °C / 87%
21,4°C / 84%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
13,4°C

88%
16,6 °C / 89%
13,4°C / 83%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
11,6°C

96%
15,2 °C / 96%
11,6°C / 94%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Alcoi - IES Cotes Baixes (560 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
14,4°C

85%
17,5 °C / 86%
14,4°C / 79%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
15,0°C

71%
17,6 °C / 71%
15,0°C / 68%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
14,4°C

87%
17,0 °C / 87%
14,4°C / 79%
Calma
4 km/h
1.024 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
11,1°C

86%
12,6 °C / 97%
10,1°C / 86%
1.017 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
Niebla
  Actualizado: 03:10 UTC 
12,6°C

99%
14,9 °C / 99%
12,3°C / 97%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
10,7°C

94%
14,9 °C / 94%
10,7°C / 89%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Alcoy-Centro (634 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
13,8°C

84%
16,8 °C / 84%
13,8°C / 79%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Alcoy-Círculo Industrial (580 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
12,5°C

85%
15,9 °C / 86%
12,5°C / 78%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Altea-La Lloma (28 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,2°C

74%
20,2 °C / 80%
18,5°C / 68%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Benejúzar - Centro (24 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,3°C

81%
21,6 °C / 83%
20,3°C / 80%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Benejúzar - Las Monjas (30 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,2°C

85%
20,6 °C / 88%
18,9°C / 83%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
13,9°C

84%
16,2 °C / 84%
13,9°C / 76%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Beniarrés - El teular (479 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
14,5°C

85%
19,2 °C / 85%
14,4°C / 61%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Beniarrés - Ermita (487 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
15,1°C

86%
18,7 °C / 86%
15,1°C / 70%
3 km/h S
14 km/h
1.021 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
13,2°C

88%
15,2 °C / 92%
13,1°C / 87%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Benillup (565 m)
  Actualizado: 03:06 UTC 
15,1°C

82%
16,5 °C / 87%
14,8°C / 77%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Benimassot (740 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
14,9°C

77%
15,5 °C / 78%
14,8°C / 73%
3 km/h NNE
7 km/h
1.022 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
17,0°C

82%
18,9 °C / 84%
16,9°C / 76%
6 km/h WNW
18 km/h
1.020 hPa
Benissa- La Torre (285 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,1°C

80%
20,1 °C / 81%
17,0°C / 70%
9 km/h NNW
17 km/h
1.024 hPa
Bigastro - Lo Chusco (52 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,6°C

83%
20,7 °C / 84%
19,6°C / 82%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
16,9°C

83%
19,6 °C / 83%
16,9°C / 78%
4 km/h NNE
11 km/h
1.019 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,9°C

80%
20,9 °C / 80%
19,6°C / 64%
9 km/h NNW
24 km/h
1.017 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
19,6°C

81%
20,5 °C / 81%
19,4°C / 78%
3 km/h WSW
10 km/h
1.017 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
18,6°C

86%
20,1 °C / 86%
18,6°C / 82%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,2°C

79%
21,8 °C / 79%
20,2°C / 77%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
19,4°C

79%
20,4 °C / 81%
19,3°C / 78%
2 km/h W
5 km/h
1.020 hPa
El Verger (21 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
19,9°C

87%
20,7 °C / 87%
19,7°C / 81%
3 km/h WNW
11 km/h
1.022 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,2°C

78%
21,8 °C / 78%
20,2°C / 74%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,4°C

81%
19,8 °C / 83%
19,3°C / 81%
7 km/h N
13 km/h
1.019 hPa
Elche - Carrús (110 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
19,4°C

80%
21,9 °C / 81%
19,3°C / 74%
6 km/h NNW
16 km/h
1.019 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,4°C

81%
21,4 °C / 81%
19,3°C / 76%
5 km/h W
11 km/h
1.019 hPa
Elche Ferriol  (215 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
17,8°C

86%
18,5 °C / 87%
17,7°C / 83%
8 km/h N
13 km/h
1.019 hPa
Elche Valverde  (20 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,5°C

87%
19,9 °C / 89%
18,4°C / 83%
1.019 hPa
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
16,4°C

83%
18,9 °C / 83%
16,4°C / 78%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Fondó de les Neus (391 m)
Niebla
  Actualizado: 03:20 UTC 
15,5°C

96%
17,6 °C / 96%
15,5°C / 92%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Gaianes (416 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
13,8°C

87%
18,7 °C / 88%
13,8°C / 69%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
17,7°C

89%
19,5 °C / 89%
17,4°C / 84%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Gata de Gorgos (79 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
18,0°C

87%
19,9 °C / 87%
17,8°C / 83%
3 km/h W
10 km/h
1.019 hPa
Guardamar del S. - Centro (20 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,0°C

81%
22,4 °C / 81%
20,0°C / 77%
2 km/h WNW
13 km/h
1.018 hPa
Ibi (710 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
13,9°C

83%
15,6 °C / 88%
13,8°C / 83%
2 km/h ENE
13 km/h
1.014 hPa
L'Alqueria d'Asnar (365 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
13,7°C

92%
19,1 °C / 92%
13,7°C / 74%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Moraira (15 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
21,8°C

56%
23,3 °C / 56%
21,8°C / 51%
1.019 hPa
Moraira - (El portet) (20 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,1°C

83%
21,1 °C / 84%
20,1°C / 79%
2 km/h WNW
15 km/h
1.019 hPa
Muro d'Alcoi - IES (390 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
13,8°C

90%
18,6 °C / 90%
13,5°C / 73%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,0°C

74%
21,1 °C / 77%
18,8°C / 73%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
17,8°C

82%
19,9 °C / 84%
17,8°C / 79%
9 km/h NW
16 km/h
1.020 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
11,6°C

92%
15,6 °C / 94%
11,6°C / 88%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Orihuela - Arneva (39 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
19,5°C

86%
20,9 °C / 86%
19,0°C / 82%
4 km/h SSW
9 km/h
1.021 hPa
Orihuela - CC La Zenia (30 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,3°C

84%
22,1 °C / 84%
20,3°C / 81%
8 km/h WNW
15 km/h
1.019 hPa
Orihuela - Centro (23 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,0°C

87%
21,7 °C / 87%
19,0°C / 78%
4 km/h SW
6 km/h
1.018 hPa
Orihuela - Desamparados (25 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,9°C

92%
20,6 °C / 92%
17,9°C / 85%
2 km/h SSE
5 km/h
1.020 hPa
Orihuela - La Campaneta (26 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,5°C

86%
21,7 °C / 86%
19,5°C / 81%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Orihuela - Pinohermoso (93 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
18,4°C

90%
20,4 °C / 92%
17,9°C / 86%
2 km/h SE
10 km/h
1.020 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,6°C

82%
21,6 °C / 84%
20,6°C / 79%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Parcent-els Plans (278 m)
  Actualizado: 03:09 UTC 
15,6°C

81%
18,2 °C / 82%
15,3°C / 75%
5 km/h W
16 km/h
1.020 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
19,8°C

84%
20,3 °C / 84%
19,4°C / 78%
2 km/h ENE
10 km/h
1.018 hPa
Pego (81 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
19,7°C

86%
20,2 °C / 86%
19,2°C / 67%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Pego - centre (91 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
18,7°C

81%
20,3 °C / 82%
18,7°C / 69%
4 km/h W
9 km/h
1.019 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,3°C

79%
20,7 °C / 79%
19,3°C / 70%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Pego - Verdales (89 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,7°C

91%
19,0 °C / 91%
17,7°C / 81%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
15,9°C

87%
17,8 °C / 87%
15,8°C / 78%
7 km/h NNW
15 km/h
1.022 hPa
Rafal (25 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,7°C

78%
22,1 °C / 80%
20,7°C / 78%
2 km/h NNE
10 km/h
1.021 hPa
S.Vicent Raspeig-Centro (109 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,5°C

73%
21,7 °C / 78%
20,3°C / 72%
1.020 hPa
San Bartolomé Centro (23 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
18,7°C

88%
21,0 °C / 88%
18,7°C / 81%
1 km/h WNW
6 km/h
1.022 hPa
San Fulgencio - Centro (3 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,2°C

86%
20,8 °C / 86%
19,1°C / 82%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
San Fulgencio - La Marina (47 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,3°C

83%
21,7 °C / 83%
19,3°C / 79%
5 km/h NNW
8 km/h
1.019 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
18,6°C

74%
20,5 °C / 75%
18,6°C / 72%
5 km/h WNW
6 km/h
1.019 hPa
Sant Vicent - IIG UA (100 m)
  Actualizado: 03:06 UTC 
19,2°C

79%
21,6 °C / 80%
19,2°C / 74%
3 km/h W
6 km/h
1.019 hPa
Sant Vicent del Raspeig (110 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,9°C

74%
20,5 °C / 81%
19,5°C / 74%
Calma
4 km/h
1.022 hPa
Senija  (234 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
17,7°C

79%
19,4 °C / 82%
17,6°C / 74%
11 km/h W
19 km/h
1.018 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,9°C

91%
19,4 °C / 92%
17,3°C / 82%
7 km/h NNW
11 km/h
1.019 hPa
Tibi - Maigmó (692 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
15,2°C

86%
15,8 °C / 91%
14,6°C / 86%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,8°C

76%
23,8 °C / 76%
23,8°C / 76%
10 km/h NE
15 km/h
1.017 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,1°C

83%
22,2 °C / 84%
20,1°C / 79%
3 km/h N
15 km/h
1.019 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
21,2°C

81%
22,8 °C / 82%
21,2°C / 77%
1 km/h ENE
16 km/h
1.020 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,2°C

79%
22,5 °C / 82%
21,2°C / 76%
8 km/h NNW
26 km/h
1.020 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
12,5°C

91%
17,7 °C / 92%
12,5°C / 75%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
12,4°C

89%
16,4 °C / 89%
12,4°C / 85%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Xàbia - 2º Montanyar (10 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,4°C

87%
20,6 °C / 88%
19,0°C / 82%
2 km/h SW
9 km/h
1.020 hPa
Xàbia - Alt la Granadella (150 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,0°C

88%
19,8 °C / 89%
18,9°C / 86%
14 km/h NNW
22 km/h
1.016 hPa
Xàbia - Barranqueres  (40 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
19,3°C

85%
19,9 °C / 89%
17,8°C / 82%
2 km/h WSW
18 km/h
1.020 hPa
Xàbia - Cansalades (60 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,4°C

94%
19,2 °C / 94%
17,8°C / 91%
Calma
4 km/h
1.012 hPa
Xàbia - Cap de la Nao  (170 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,7°C

92%
19,6 °C / 92%
18,6°C / 88%
8 km/h N
20 km/h
1.019 hPa
Xàbia - Castellans  (110 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
19,7°C

88%
20,0 °C / 88%
19,6°C / 83%
1.019 hPa
Xàbia - Club Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 03:22 UTC 
18,7°C

91%
19,6 °C / 93%
18,4°C / 87%
3 km/h NE
10 km/h
1.019 hPa
Xàbia - Fontanella (60 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,9°C

92%
19,0 °C / 94%
17,5°C / 90%
9 km/h NE
9 km/h
1.022 hPa
Xàbia - Freginal  (20 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,6°C

87%
20,6 °C / 91%
18,6°C / 83%
3 km/h N
3 km/h
1.017 hPa
Xàbia - Granadella  (10 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,2°C

87%
20,9 °C / 88%
20,1°C / 85%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Xàbia - Heliport Xàbia  (20 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
17,3°C

92%
18,6 °C / 93%
17,0°C / 88%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Xàbia - la Plana (Montgó) (190 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
18,8°C

90%
19,4 °C / 90%
18,6°C / 88%
11 km/h NNW
21 km/h
1.022 hPa
Xàbia - les Valls (70 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,8°C

85%
20,3 °C / 85%
18,6°C / 77%
9 km/h WNW
22 km/h
1.019 hPa
Xàbia - Lluca  (33 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
17,9°C

98%
18,6 °C / 98%
16,7°C / 90%
3 km/h NNW
7 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Lluca/Cansalades (60 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,3°C

91%
19,3 °C / 94%
17,3°C / 87%
1 km/h NNE
4 km/h
1.012 hPa
Xàbia - Montgó  (131 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
19,7°C

85%
20,4 °C / 85%
19,5°C / 70%
3 km/h S
18 km/h
1.019 hPa
Xàbia - Montgó Verd  (20 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,4°C

86%
19,8 °C / 89%
18,4°C / 83%
5 km/h W
9 km/h
1.016 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,4°C

88%
20,3 °C / 88%
18,7°C / 83%
1 km/h NNW
11 km/h
1.017 hPa
Xàbia - Playa Arenal (5 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
20,4°C

85%
22,1 °C / 85%
20,3°C / 77%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Ptda. Julians (80 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,8°C

89%
20,1 °C / 89%
18,6°C / 81%
1.014 hPa
Xàbia - Tarraula (50 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
18,9°C

91%
19,4 °C / 93%
17,9°C / 89%
1.018 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
20,4°C

84%
20,5 °C / 87%
19,3°C / 83%
3 km/h WNW
13 km/h
1.019 hPa
Xàbia Lluca (C d'En Sala) (60 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,1°C

91%
18,5 °C / 96%
16,3°C / 89%
2 km/h NNW
7 km/h
1.015 hPa
Xàbia Tossal Gros  (328 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
17,9°C

94%
18,6 °C / 95%
17,8°C / 89%
1.019 hPa
Ayodar (380 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
11,8°C

97%
14,8 °C / 100%
11,8°C / 95%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,3°C

66%
20,4 °C / 66%
17,3°C / 57%
6 km/h WNW
26 km/h
1.019 hPa
Benicàssim - Villas (8 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
19,6°C

59%
21,7 °C / 83%
19,4°C / 52%
4 km/h N
24 km/h
1.019 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
14,4°C

84%
17,6 °C / 90%
14,4°C / 81%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
Castelló - Grau (5 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
16,6°C

90%
20,0 °C / 92%
16,6°C / 64%
Calma
9 km/h
1.024 hPa
Castelló - Serradal (2 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
17,4°C

73%
20,7 °C / 91%
17,0°C / 56%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Castelló -Escola d'Adults (30 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,3°C

58%
25,4 °C / 86%
19,2°C / 57%
2 km/h WSW
24 km/h
1.022 hPa
5,6 mm
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
9,4°C

83%
13,1 °C / 84%
9,4°C / 73%
2 km/h NW
16 km/h
1.020 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
11,7°C

96%
14,6 °C / 97%
11,7°C / 95%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
15,4°C

70%
17,2 °C / 86%
15,4°C / 63%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
La Vilavella (50 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
18,9°C

73%
22,2 °C / 78%
17,9°C / 57%
14 km/h NW
22 km/h
1.021 hPa
La Vilavella - Ptda.Forns (115 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
17,0°C

80%
20,7 °C / 86%
15,7°C / 61%
3 km/h WNW
13 km/h
1.021 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
17,1°C

80%
18,2 °C / 86%
17,1°C / 76%
3 km/h NNW
13 km/h
1.019 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
17,7°C

62%
18,0 °C / 86%
16,1°C / 61%
17 km/h N
37 km/h
1.020 hPa
Moncofa (25 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,5°C

75%
19,5 °C / 88%
16,6°C / 73%
16 km/h N
24 km/h
1.022 hPa
Morella (980 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
9,9°C

84%
13,7 °C / 84%
9,9°C / 70%
3 km/h ESE
21 km/h
1.021 hPa
Onda (199 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
16,1°C

87%
17,8 °C / 87%
16,0°C / 81%
2 km/h SSW
8 km/h
1.019 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
18,6°C

66%
21,9 °C / 72%
18,2°C / 57%
5 km/h NE
26 km/h
1.019 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
15,5°C

62%
18,5 °C / 70%
15,3°C / 52%
4 km/h SE
21 km/h
1.021 hPa
Sant Mateu - Oest (330 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
16,0°C

61%
19,0 °C / 69%
16,0°C / 52%
5 km/h WSW
24 km/h
1.024 hPa
Tales (232 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
14,0°C

89%
15,7 °C / 89%
14,0°C / 87%
3 km/h WSW
15 km/h
1.019 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
18,7°C

60%
20,9 °C / 78%
18,7°C / 56%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
15,4°C

66%
18,4 °C / 66%
15,3°C / 56%
19 km/h WNW
34 km/h
1.020 hPa
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
7,4°C

92%
9,6 °C / 94%
7,4°C / 87%
Calma
4 km/h
1.023 hPa
Collado Verde  (1303 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
3,3°C

97%
7,1 °C / 98%
3,3°C / 96%
1.024 hPa
La Veredilla (1517 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:15 UTC 
1,7°C

94%
5,9 °C / 94%
1,4°C / 92%
Calma
1 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
8,6°C

89%
17,9 °C / 95%
8,4°C / 67%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
0,6 mm
Valdollano (1220 m)
Niebla
  Actualizado: 03:17 UTC 
4,8°C

97%
6,6 °C / 97%
4,6°C / 97%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Zafrilla  (1400 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
5,4°C

93%
9,8 °C / 93%
5,4°C / 80%
Calma
12 km/h
1.009 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
5,6°C

93%
6,9 °C / 94%
5,6°C / 92%
Calma
1 km/h
1.022 hPa
Orea (1486 m)
Niebla
  Actualizado: 03:16 UTC 
3,3°C

96%
7,2 °C / 96%
3,2°C / 92%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Alquerias - Los Ramos (42 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
18,6°C

81%
21,6 °C / 82%
18,6°C / 77%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Alumbres (75 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,7°C

84%
21,9 °C / 84%
19,7°C / 77%
4 km/h NNW
11 km/h
1.023 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,9°C

86%
21,2 °C / 87%
18,9°C / 81%
2 km/h NW
11 km/h
1.019 hPa
Blanca (166 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
18,6°C

83%
20,9 °C / 86%
18,4°C / 80%
5 km/h SSE
11 km/h
1.021 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
15,8°C

92%
17,1 °C / 92%
15,8°C / 91%
3 km/h SE
14 km/h
1.018 hPa
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
13,4°C

92%
17,1 °C / 93%
13,4°C / 88%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
16,3°C

94%
19,6 °C / 94%
16,1°C / 87%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Cartagena - Los Barreros (50 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,3°C

88%
21,6 °C / 89%
20,3°C / 88%
6 km/h ENE
11 km/h
1.019 hPa
Cartagena-Nueva Cartagena (30 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,0°C

85%
21,5 °C / 85%
20,0°C / 84%
4 km/h WSW
15 km/h
1.018 hPa
Cartagena-Pj.Ciprés-Perín (165 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,0°C

89%
19,6 °C / 92%
18,8°C / 89%
4 km/h NNW
9 km/h
1.019 hPa
Cartagena-Plaza de España (30 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,7°C

82%
22,4 °C / 83%
20,7°C / 81%
8 km/h NW
20 km/h
1.015 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
19,5°C

85%
20,9 °C / 86%
19,3°C / 84%
6 km/h NNW
13 km/h
1.017 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
20,9°C

84%
22,3 °C / 84%
20,9°C / 83%
3 km/h NW
15 km/h
1.018 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
16,5°C

89%
18,3 °C / 90%
16,5°C / 85%
3 km/h SE
13 km/h
1.018 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
17,4°C

86%
20,6 °C / 89%
17,4°C / 81%
Calma
23 km/h
1.018 hPa
El Algar  (52 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,5°C

76%
22,0 °C / 80%
21,5°C / 75%
3 km/h N
15 km/h
1.020 hPa
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
15,6°C

83%
18,5 °C / 83%
15,6°C / 75%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,9°C

64%
19,5 °C / 67%
17,5°C / 64%
3 km/h N
6 km/h
1.020 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
22,5°C

79%
22,6 °C / 86%
22,2°C / 79%
13 km/h NE
23 km/h
1.022 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
19,5°C

85%
22,3 °C / 85%
19,4°C / 81%
6 km/h NNE
18 km/h
1.020 hPa
La Unión (20 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,3°C

83%
21,6 °C / 83%
20,3°C / 78%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
18,5°C

89%
20,6 °C / 89%
18,4°C / 83%
5 km/h ENE
21 km/h
1.017 hPa
Los Alcázares (7 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,0°C

85%
22,4 °C / 85%
20,0°C / 79%
1 km/h E
13 km/h
1.018 hPa
Murcia - B.º del Progreso (46 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,4°C

87%
20,7 °C / 89%
19,4°C / 85%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
20,7°C

75%
21,6 °C / 78%
20,5°C / 75%
3 km/h NW
18 km/h
1.020 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
19,8°C

82%
21,3 °C / 83%
19,8°C / 82%
4 km/h W
14 km/h
1.018 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,5°C

77%
21,8 °C / 77%
20,5°C / 74%
2 km/h SSE
16 km/h
1.018 hPa
Santomera (41 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,6°C

83%
22,0 °C / 84%
19,6°C / 78%
7 km/h NW
13 km/h
1.019 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
16,6°C

91%
20,6 °C / 91%
16,6°C / 84%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Torreguil (218 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
18,6°C

89%
19,3 °C / 89%
18,5°C / 84%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,5°C

73%
20,6 °C / 73%
18,4°C / 70%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Yecla - La Maneta (610 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
13,8°C

89%
17,4 °C / 89%
13,8°C / 82%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
18,7°C

58%
20,6 °C / 81%
18,7°C / 57%
11 km/h NNW
31 km/h
1.020 hPa
Camarles (11 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
18,4°C

58%
22,2 °C / 58%
18,4°C / 46%
13 km/h NNW
44 km/h
1.019 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
16,6°C

63%
17,9 °C / 63%
16,6°C / 57%
5 km/h N
31 km/h
1.020 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
18,6°C

59%
21,8 °C / 67%
18,6°C / 53%
6 km/h WSW
29 km/h
1.019 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
14,8°C

57%
19,5 °C / 63%
14,8°C / 51%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
15,5°C

69%
19,6 °C / 72%
15,5°C / 61%
7 km/h NW
21 km/h
1.018 hPa
Albarracin - Dornaque (1240 m)
Niebla
  Actualizado: 03:20 UTC 
3,6°C

99%
5,5 °C / 99%
3,6°C / 99%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
6,4°C

88%
11,7 °C / 88%
6,4°C / 77%
2 km/h NW
9 km/h
1.022 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
5,4°C

94%
7,4 °C / 95%
5,3°C / 92%
3 km/h ESE
15 km/h
1.023 hPa
Cascante del Río (1009 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
9,2°C

88%
18,4 °C / 90%
9,2°C / 58%
Calma
26 km/h
1.021 hPa
1,2 mm
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
4,7°C

84%
7,2 °C / 86%
4,7°C / 83%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Guadalaviar (1519 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
4,0°C

94%
7,3 °C / 95%
4,0°C / 92%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
10,1°C

95%
12,7 °C / 96%
9,7°C / 93%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
Niebla
  Actualizado: 03:17 UTC 
4,0°C

97%
7,5 °C / 97%
4,0°C / 96%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
Royuela (1200 m)
Niebla
  Actualizado: 03:13 UTC 
5,3°C

97%
7,6 °C / 97%
4,8°C / 94%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
7,1°C

93%
10,2 °C / 93%
7,1°C / 90%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Santa Eulalia del Campo (983 m)
Niebla
  Actualizado: 03:16 UTC 
5,8°C

97%
10,4 °C / 97%
5,8°C / 89%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Torremocha del Jiloca (994 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
5,2°C

95%
7,8 °C / 95%
5,2°C / 92%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Torres de Albarracín (1234 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
4,4°C

99%
7,4 °C / 99%
4,4°C / 95%
Calma
4 km/h
1.028 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
8,7°C

68%
8,8 °C / 70%
8,5°C / 68%
3 km/h SE
6 km/h
1.033 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
6,2°C

90%
10,9 °C / 91%
6,2°C / 81%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Agullent  (434 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
16,3°C

91%
18,6 °C / 91%
16,3°C / 79%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Aielo de Malferit (294 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
16,7°C

87%
19,2 °C / 87%
16,7°C / 80%
2 km/h SE
6 km/h
1.021 hPa
Alberic - Ajuntament (26 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,2°C

85%
22,0 °C / 85%
19,2°C / 71%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Alcotas (875 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
10,7°C

96%
12,0 °C / 96%
10,3°C / 93%
1 km/h NE
4 km/h
1.022 hPa
Alfafar  (8 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,8°C

72%
22,3 °C / 72%
20,8°C / 68%
2 km/h WNW
10 km/h
1.020 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
17,8°C

88%
19,8 °C / 88%
17,8°C / 80%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Almussafes - Ajuntament (30 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,2°C

84%
21,7 °C / 84%
19,2°C / 78%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
16,8°C

90%
19,9 °C / 90%
16,8°C / 79%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Barx (320 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
13,7°C

91%
18,0 °C / 91%
13,7°C / 86%
Calma
7 km/h
1.023 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
18,4°C

90%
22,1 °C / 91%
18,4°C / 77%
5 km/h SW
10 km/h
1.017 hPa
Benaguasil - EME (120 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,9°C

73%
20,3 °C / 76%
19,9°C / 72%
4 km/h WNW
9 km/h
1.021 hPa
Benimodo (42 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,7°C

94%
20,2 °C / 94%
17,7°C / 83%
2 km/h NW
4 km/h
1.022 hPa
Benimodo - Nord (47 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
17,9°C

89%
20,6 °C / 89%
17,9°C / 79%
2 km/h WNW
10 km/h
1.022 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,9°C

80%
19,9 °C / 82%
19,7°C / 77%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
17,8°C

77%
18,7 °C / 78%
17,8°C / 75%
2 km/h WNW
5 km/h
1.021 hPa
Càrcer (46 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
18,6°C

88%
21,8 °C / 88%
18,6°C / 74%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,4°C

82%
20,5 °C / 84%
19,4°C / 81%
2 km/h NNW
6 km/h
1.018 hPa
Catadau (91 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,0°C

81%
20,9 °C / 82%
19,0°C / 73%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Catarroja - Ajuntament (21 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
20,3°C

75%
22,1 °C / 76%
20,3°C / 72%
2 km/h WNW
10 km/h
1.020 hPa
Catarroja - Oest (32 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
19,1°C

83%
21,6 °C / 83%
19,1°C / 76%
2 km/h W
8 km/h
1.023 hPa
Cheste (218 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,6°C

76%
20,0 °C / 77%
19,5°C / 71%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Chiva - C/Jaime I (290 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
18,7°C

77%
19,0 °C / 78%
18,7°C / 72%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Chulilla (290 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,3°C

79%
18,2 °C / 83%
17,0°C / 77%
8 km/h NNW
11 km/h
1.021 hPa
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
20,2°C

81%
21,8 °C / 82%
20,2°C / 79%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
20,2°C

86%
21,8 °C / 88%
20,2°C / 76%
3 km/h NNW
11 km/h
1.019 hPa
Font de la Figuera  (596 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
14,8°C

93%
17,3 °C / 93%
14,8°C / 79%
5 km/h NE
16 km/h
1.017 hPa
Fontanars - Gasolinera (615 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
12,9°C

92%
17,3 °C / 92%
12,7°C / 76%
6 km/h NE
16 km/h
1.018 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
13,3°C

90%
16,8 °C / 90%
13,2°C / 75%
3 km/h NE
11 km/h
1.019 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
13,1°C

94%
16,9 °C / 94%
12,8°C / 80%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,0°C

84%
21,8 °C / 85%
19,9°C / 78%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Gandia - Ajuntament (21 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
19,9°C

82%
22,0 °C / 86%
19,2°C / 77%
3 km/h W
8 km/h
1.019 hPa
Gandia - Benipeixcar (32 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
19,7°C

83%
21,9 °C / 83%
19,6°C / 75%
5 km/h W
11 km/h
1.019 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
17,8°C

87%
20,2 °C / 87%
17,8°C / 81%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Godella (55 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,3°C

74%
21,2 °C / 74%
20,2°C / 69%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Guadassuar - Cooperativa (23 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
18,8°C

87%
21,3 °C / 87%
18,7°C / 76%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
L'Alcúdia - Ajuntament (40 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
20,1°C

82%
21,6 °C / 82%
20,1°C / 74%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
L'Eliana - Ajuntament (92 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
20,2°C

75%
20,8 °C / 78%
19,8°C / 71%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
17,9°C

90%
20,2 °C / 90%
17,9°C / 82%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
17,7°C

86%
20,6 °C / 86%
17,7°C / 76%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Llaurí (14 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,1°C

82%
22,3 °C / 82%
20,1°C / 80%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Lliria - Urb San Gerardo (250 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
18,3°C

84%
19,3 °C / 91%
18,3°C / 84%
7 km/h W
14 km/h
1.020 hPa
Llombai (95 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
18,7°C

82%
20,7 °C / 83%
18,6°C / 74%
2 km/h NNW
10 km/h
1.020 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
20,3°C

74%
21,1 °C / 77%
20,1°C / 72%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Mislata (27 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
20,7°C

73%
21,6 °C / 73%
20,7°C / 71%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Montroi/Montroy (138 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
18,1°C

83%
20,4 °C / 83%
18,1°C / 74%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Montserrat - Ajuntament (165 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
18,7°C

77%
20,2 °C / 77%
18,7°C / 73%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Ontinyent - Alba (405 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
14,9°C

90%
19,1 °C / 90%
14,9°C / 71%
2 km/h ESE
6 km/h
1.019 hPa
Ontinyent - Alt de Toledo (400 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
15,5°C

89%
19,1 °C / 89%
15,4°C / 75%
2 km/h WNW
5 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
16,5°C

76%
20,3 °C / 76%
16,5°C / 65%
5 km/h WSW
13 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - Llombo (370 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
15,0°C

77%
19,6 °C / 78%
14,9°C / 65%
5 km/h W
10 km/h
1.019 hPa
Ontinyent - sta. Anna N (375 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
15,3°C

86%
19,2 °C / 86%
15,3°C / 72%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Paterna - Casas Verdes (56 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
20,6°C

69%
21,3 °C / 70%
20,4°C / 67%
Calma
17 km/h
1.020 hPa
Pedralba - Ayuntamiento (160 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,3°C

75%
19,8 °C / 83%
18,2°C / 73%
6 km/h NW
16 km/h
1.021 hPa
Pedralba - Palmeral (235 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
17,6°C

80%
18,3 °C / 83%
17,4°C / 78%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Picassent (50 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
19,9°C

76%
21,6 °C / 76%
19,9°C / 71%
1 km/h NNW
12 km/h
1.021 hPa
Picassent - Terrabona (70 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,4°C

89%
19,9 °C / 89%
17,4°C / 85%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
Puçol - Centro (10 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,3°C

79%
21,3 °C / 80%
19,3°C / 67%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Puçol-Ciudad Jardín (21 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,0°C

80%
21,1 °C / 81%
20,0°C / 73%
1.017 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
17,0°C

84%
20,9 °C / 84%
16,9°C / 70%
2 km/h E
6 km/h
1.018 hPa
Quatretonda 1 de Maig (225 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,4°C

81%
19,9 °C / 82%
17,4°C / 75%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Requena  (725 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
15,2°C

84%
15,5 °C / 87%
15,1°C / 83%
5 km/h NNE
15 km/h
1.018 hPa
Riba-roja de T. - Centro (102 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
20,1°C

74%
20,6 °C / 76%
19,9°C / 70%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Riba-roja de T.- Polígon (98 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,6°C

76%
20,8 °C / 77%
19,6°C / 73%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Riola (20 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
18,8°C

88%
21,3 °C / 88%
18,8°C / 84%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Rotglà - Corberà (120 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,2°C

87%
20,3 °C / 87%
17,2°C / 77%
1.019 hPa
Silla (8 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
20,4°C

75%
22,1 °C / 76%
20,4°C / 73%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
18,9°C

88%
21,7 °C / 88%
18,9°C / 77%
1 km/h WNW
6 km/h
1.021 hPa
Tavernes Blanques (12 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,7°C

80%
21,2 °C / 80%
19,7°C / 71%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Torrent - Av. Al Vedat (61 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,9°C

73%
20,9 °C / 75%
19,9°C / 72%
2 km/h WNW
9 km/h
1.022 hPa
Valencia - Camins al Grau (34 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,6°C

72%
21,9 °C / 72%
20,6°C / 67%
4 km/h N
9 km/h
1.020 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
21,1°C

73%
22,2 °C / 73%
21,1°C / 69%
1 km/h N
9 km/h
1.020 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
20,8°C

72%
21,7 °C / 74%
20,7°C / 71%
1 km/h WNW
11 km/h
1.019 hPa
València - Sant Marcel.lí (25 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
20,6°C

74%
21,7 °C / 74%
20,6°C / 71%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Valencia-Ayora (68 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,6°C

75%
21,9 °C / 75%
20,6°C / 68%
Calma
9 km/h
1.024 hPa
Vilallonga - Serpis (92 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
18,2°C

72%
20,9 °C / 74%
18,2°C / 65%
6 km/h SSW
11 km/h
1.019 hPa
Xàtiva - Catedral (124 m)
  Actualizado: 03:08 UTC 
18,5°C

83%
21,2 °C / 83%
18,6°C / 71%
Calma
9 km/h
1.008 hPa
Xàtiva - Centro (80 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
21,8°C

81%
23,1 °C / 81%
21,8°C / 76%
3 km/h SW
9 km/h
1.020 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,0°C

81%
20,9 °C / 81%
19,0°C / 72%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Xàtiva - Reina (77 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,8°C

73%
22,2 °C / 73%
20,8°C / 69%
Calma
1 km/h
1.015 hPa
Xeraco - Ajuntament (7 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,8°C

78%
21,8 °C / 84%
19,7°C / 77%
3 km/h SSW
11 km/h
1.021 hPa
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,2°C

83%
21,8 °C / 87%
19,2°C / 79%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
19,1°C

83%
21,9 °C / 83%
19,1°C / 77%
8 km/h SSW
13 km/h
1.018 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
19,5°C

67%
20,8 °C / 67%
19,5°C / 64%
1 km/h WNW
12 km/h
1.013 hPa