Conexión

Usuario:
Contraseña:
1192 Estaciones en total
TipoNum%
29925,1
16113,5
110,9
262,2
0,0
Total auditadas49741,7
69558.3
28-

Última estación registrada
Deià (Mallorca)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2020 »
Julio
5
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Agosto
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Septiembre
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta76020,720,719,38090791.0191.0201.0195 SSE13-694,4
Alacant - Nord8323,324,223,29090841.0191.0201.019-14-166,0
Alcoi - ACIF56320,420,418,48590851.0191.0201.019-5-474,2
Alcoi - Baradello Gelat81018,318,416,39598951.0181.0191.018-4-601,0
Alcoi - IES Cotes Baixes56021,421,720,28185791.0191.0201.0195 SSE15xx
Alcoi - Santa Rosa59021,021,119,17579731.0211.0221.021-12-452,2
Alcoi ACIF- Menejador135614,916,114,99798951.0171.0171.016xx-362,0
Alcoleja - Sierra Aitana74519,820,119,48484821.0201.0201.020-11-569,0
Alcoy Mariola-Baradello 78818,318,316,19195911.0211.0221.021-0-599,2
Alcoy-Círculo Industrial58019,719,718,68284821.0201.0201.0201 S6-432,5
Alcoy-ProteccionCivil63420,821,019,88284801.0191.0191.0195 SW15-453,4
Beniaia68019,421,019,48686841.0181.0181.018-8-817,0
Beniarrés - El teular40121,923,621,98181751.0231.0241.023-12-870,3
Beniarres - Ermita48721,422,921,38282781.0211.0211.0215 WSW21-696,4
Benifallim - Freginal73319,920,018,68590841.0181.0191.018-2-412,4
Benissa27621,522,121,59494911.0211.0211.0201 SSE18-256,0
Bigastro6022,423,521,99192851.0151.0161.015-10-244,2
Busot (MPC-J02)18522,222,921,99394901.0211.0211.021-8-167,4
Callosa de Segura3023,824,223,87272721.0191.0191.0193 SSE3-226,8
Calp - Aguas de Calpe6123,624,123,48787451.0221.0231.0225 N16-169,2
Calpe / Calp11622,923,622,88989861.0181.0191.0184 S17-243,2
Cocentaina - L'Alcúdia35629,029,029,05858581.0221.0221.0227 NNW10-507,3
Cox - Centro2122,823,922,88383771.0211.0221.0215 NNE10-275,0
Cox - El Jazminado1722,823,922,28989831.0201.0211.0203 ENE5-381,7
Dénia - Joan Chabàs1424,925,424,77979761.0181.0191.018-26-331,4
El Campello4523,024,122,99494871.0221.0221.022-80,8133,2
Elche8223,423,923,48585831.0201.0211.020-0-211,4
Elche - Algorós5022,423,022,29292881.0191.0201.019-0-266,3
Elche Ferriol 21521,622,821,29393881.0201.0211.020-7-212,1
Elche Maitino 4521,423,121,49292861.0191.0201.019-5-244,8
Elche Matola 3021,823,421,89191851.0191.0201.019-3-235,5
Elche Valverde 2021,923,421,99293871.0201.0211.020xx-249,9
Elda-Petrer41121,722,121,68888861.0201.0211.0202 S15-224,6
Gaianes41621,522,721,58484781.0211.0221.021-6-754,8
Gata CEIP Santíssim Crist10022,522,922,59191881.0201.0211.020-11-333,6
Guardamar del S. - Centro2023,924,423,98686841.0201.0201.0203 E10-168,2
Ibi71019,019,619,09495931.0181.0191.018-0-264,4
Jacarilla - Centro3222,723,822,78989861.0211.0221.021-5xx
Jacarilla - El Copo2522,430,221,49093581.0181.0191.0132 SE37-204,8
L'Alqueria d'Asnar36522,223,122,08182781.0201.0201.020-10-609,0
Moraira - (El portet)2024,024,323,98485811.0201.0211.0205 S15-238,6
Mutxamel - Rio Park14023,124,423,19393831.0191.0191.019-7-182,9
Novelda - C. Padre Dehon24122,423,122,48990861.0181.0181.018-8xx
Novelda - Centre23822,222,822,28989851.0211.0221.021-6-230,0
Onil - Camí dels Pous66519,219,819,29495941.0191.0191.019-0-298,6
Orihuela2323,324,923,38686821.0191.0201.019-0-241,2
Orihuela - La Campaneta2622,823,922,88990851.0201.0211.020-3-1,8
Orihuela - R. de Bonanza5623,224,323,29090861.0211.0211.021-5-329,0
Parcent-els Plans27818,921,718,89394881.0201.0211.020-11-556,2
Pedreguer5422,623,522,68989851.0191.0191.019-18-314,8
Pedreguer-Ocaive 12021,823,621,88989861.0201.0201.019-29-286,2
Pego8122,324,122,28686791.0181.0181.017-2-590,6
Pego - El Clot5522,624,522,58686801.0211.0211.020-3-450,8
Petrer46021,421,821,39191881.0231.0231.0233 SSE8-224,5
Rafal2523,224,623,18787821.0231.0231.0232 E6-223,4
Redován2224,024,823,98686831.0221.0221.0223 ENE10-271,0
San Fulgencio - Centro321,723,921,79191861.0211.0211.0215 N10--
San Fulgencio - La Marina4722,823,922,88989861.0201.0201.0203 NNE8--
San Miguel de Salinas6222,523,922,48282781.0201.0211.020-6-276,0
Sant Vicent - IIG UA10023,124,323,19494841.0201.0211.020-101,0167,4
Sant Vicent del Raspeig11022,624,122,59697851.0231.0241.023-62,334,1
Teulada - Garganta20522,022,421,99797941.0211.0221.020-3-397,2
Tibi - Maigmó69218,919,618,39596951.0211.0211.021-5-443,7
Torrevieja - Acequión1023,924,623,88888851.0201.0211.0202 ENE13-251,2
Torrevieja - Aguas Nuevas5023,624,323,59191881.0211.0211.0212 E10-266,8
Torrevieja - Los Locos2023,924,523,78990871.0191.0201.019-0-179,0
Torrevieja-Patricio Pérez1523,824,523,89090871.0201.0201.0202 ESE10-236,2
Villena - Camino San Juan49820,220,419,78484801.0201.0201.020-11-408,8
Villena - La Lagunilla49920,620,819,69192891.0171.0181.017-5-223,4
Xàbia - Alt la Granadella15022,422,922,49292881.0181.0191.0189 S25-210,0
Xàbia - Barranqueres 4022,423,322,48990851.0201.0201.020-10-255,8
Xàbia - Castellans 11022,322,722,39191881.0201.0201.020-13-319,6
Xàbia - Club Golf Jávea5023,123,422,99192891.0201.0201.0203 SSW15-222,0
Xàbia - Fontanella6021,923,621,99292871.0221.0231.0221 SSE10-281,8
Xàbia - Freginal 2022,723,522,79191881.0181.0191.018-8-256,0
Xàbia - Granadella 1024,224,524,28989871.0161.0171.016-0-199,8
Xàbia - Heliport Xàbia 2022,624,122,68989831.0221.0231.0222 SW16-229,0
Xàbia - la Plana (Montgó)19021,622,021,69292891.0171.0181.01711 SSW46-305,1
Xàbia - les Valls7022,623,322,68787831.0201.0211.020xx-293,2
Xàbia - Lluca 3321,422,420,89898981.0181.0191.018-10-244,6
Xàbia - Montgó 13122,322,922,38888851.0201.0201.020-11-366,2
Xàbia - Pinosol10023,423,923,48787831.0171.0181.0175 SW15-225,6
Xàbia - Playa Arenal523,924,623,98686821.0191.0191.019-15-239,8
Xàbia - Port1523,724,523,78888831.0201.0201.020-13-278,6
Xàbia - Ptda. Julians8021,723,121,69494891.0151.0151.0151 NW8-312,7
Xàbia - Saladar223,724,623,79494941.0191.0201.0193 S17-213,5
Xàbia - Tarraula5021,823,321,89292901.0191.0201.019-10-202,0
Xàbia - Tossals6622,623,322,69192881.0191.0201.019-11-253,0
Xàbia Tossal Gros 32820,921,120,89999961.0201.0211.02015 SW29-357,6

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Benicarló - Sant Gregori2018,423,118,18286811.0181.0191.0182 S13-596,0
Benicàssim - Villas823,824,123,28587831.0201.0211.0202 NE6-590,8
Benlloch32018,320,618,19191891.0211.0221.021-7-651,9
Burriana3621,424,321,48889841.0201.0211.0203 WNW10-330,8
Castelló -Escola d'Adults3023,424,623,48484801.0221.0231.022-8-252,2
Jérica-Los Novales43515,520,215,49696891.0201.0201.020-6-523,0
La Torre d´en Doménec(jc)30817,720,917,68993861.0211.0211.0215 SW20-676,8
La Vall d'Uixó14021,823,121,88585821.0201.0211.020-8-424,2
La Vilavella5022,023,921,18489811.0161.0171.0167 NW13-363,0
La Vilavella - Ptda.Forns11519,923,119,99191801.0171.0181.0172 WNW13--
Les Alqueries-Lloreta2021,122,921,18687821.0191.0201.0192 NNW6-466,2
Les Coves de Vinromà19016,620,816,48590781.0211.0211.0201 NNE10-645,4
Morella98012,817,712,87878571.0201.0201.020-10-643,8
Oropesa del Mar2522,824,322,28788811.0191.0201.019-24-668,8
Peñíscola - Gran Hotel1919,324,119,38081771.0181.0191.018xxxx
Sant Mateu - Est31516,219,816,27492741.0231.0231.02311 WSW19-532,0
Sant Mateu - Oest33016,219,115,97592751.0201.0211.02010 W12-723,5
Tales23218,621,318,68989831.0191.0191.0195 WSW10-504,0
Vila-real5821,324,621,38687741.0171.0171.017xxxx
Vilafranca114511,114,811,08383701.0191.0201.0193 NW15xx
Vinaròs2319,723,719,76080551.0201.0211.0204 NNW13-517,6
Vinaròs - Oest2220,123,920,16583611.0201.0211.020-15-465,3
Xert / Chert45016,819,916,46983581.0201.0211.0202 NNW23-740,8

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aielo de Malferit29423,524,023,48184751.0211.0211.0214 NNW11-11,2
Alcotas87516,817,915,29396911.0221.0231.022-4-231,0
Aldaia5423,524,623,48788831.0211.0211.021-3-304,4
Almàssera1121,723,921,69192841.0201.0201.0203 SE8-313,4
Anna 22023,224,423,27979731.0201.0201.020-5-637,0
Bellreguard2723,925,723,88787791.0181.0181.017-6-510,7
Bétera-Conarda15023,224,123,28888851.0201.0211.020-5-290,2
Buñol - C.Cid36521,722,521,78787791.0211.0211.021-5-474,0
Càrcer4624,825,624,88282771.0211.0211.0215 N18-572,0
Carlet5023,324,523,38989851.0191.0191.0192 E11-374,0
Catarroja2124,124,924,08485811.0211.0211.0212 NW10-296,8
Catarroja - Nord3223,724,823,78686831.0221.0231.022-3-292,6
Cheste21822,423,122,48383801.0171.0171.0172 N6-368,2
Chiva - C/Jaime I29021,322,721,39090851.0181.0191.018-6-386,9
Cullera - San Antonio823,724,823,78787811.0171.0181.017-16-522,0
Énova - Riu Rau5022,524,522,38687731.0131.0141.013-5-471,0
Font de la Figuera 59620,921,320,68689861.0171.0181.0178 N15-384,1
Fontanars - Gasolinera61520,320,619,88990891.0181.0191.018-5-420,4
Fontanars - Oeste62820,320,719,98688851.0191.0191.0191 NNE6-441,9
Gandia2423,624,923,38687801.0191.0201.0191 WSW6-456,4
Gandia - Benipeixcar3223,825,223,88484761.0171.0181.017-3-38,4
Genovés14523,724,223,68585821.0201.0211.0203 NE8-624,0
Godella5823,025,122,98686781.0211.0221.021-7-244,5
L'Olleria - Ajunt.25623,724,323,68383801.0181.0181.0183 S13-331,4
La Pobla del Duc24322,824,622,88787791.0181.0191.0182 WSW10-449,2
La Pobla Llarga - IES3924,426,024,48686771.0211.0211.0213 WNW13-437,8
Llaurí1423,925,423,98888811.0191.0191.0191 NNW15-504,0
Llocnou d'en Fenollet9223,225,523,28888781.0181.0181.018-2-284,0
Manises7023,325,023,38686791.0201.0211.020-6-336,4
Oliva-Playa2521,724,621,68888821.0211.0211.020-2-425,7
Ontinyent - Alba40522,422,421,48184801.0191.0191.019-5-686,4
Ontinyent - Alt de Toledo40023,023,122,47983791.0201.0201.020-6-649,6
Ontinyent - IES Jaume I37224,124,522,56972671.0201.0211.0206 WSW12-577,8
Ontinyent - Llombo37022,723,421,77577711.0181.0191.0183 W10-588,4
Ontinyent - sta. Anna N37523,123,222,77680761.0181.0191.018-8-445,2
Paterna - Casas Verdes5623,024,223,08585801.0211.0211.0213 N6-182,6
Picassent - Terrabona7021,124,221,19494861.0181.0191.0182 WNW8-514,3
Puçol-Ciudad Jardín2124,024,723,78686831.0171.0181.017xx-249,4
Quatretonda23023,225,023,28686781.0181.0191.0185 N10-660,2
Requena 72519,720,219,68790861.0181.0181.018-2-410,2
Rotglà - Corberà12023,724,423,68585811.0191.0191.019-0xx
Sueca523,826,023,88787771.0181.0181.0181 SSE19-363,0
Sumacàrcer7024,925,624,98787821.0201.0211.020-15-524,6
Torrent - Av. Al Vedat6123,024,822,98787791.0201.0211.0202 NNE6-345,6
Valencia - Caravaca4023,924,923,98989851.0201.0211.0205 NNE9-291,9
Valencia - Olivereta5023,724,923,78585811.0201.0201.0206 NNE11-180,0
Valencia-Ayora6823,625,023,68686811.0241.0251.0242 NE9-92,5
Vilallonga - Serpis9222,825,222,87777711.0191.0191.0192 NW8-512,6
Villalonga10023,425,023,48383771.0201.0201.020-6-485,0
Xàtiva - Centro8024,125,624,18080721.0221.0231.0224 NW9-606,6
Xàtiva - Plaza de Toros10323,625,023,68484781.0191.0191.0192 N11-610,8
Xirivella3623,624,123,68383811.0211.0211.0213 N10-245,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,8°C

88%
20,5 °C / 88%
19,8°C / 85%
3 km/h ESE
21 km/h
1.018 hPa
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
20,2°C

70%
20,2 °C / 75%
19,1°C / 70%
15 km/h SE
26 km/h
1.017 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
19,0°C

91%
21,0 °C / 91%
18,9°C / 82%
11 km/h ESE
13 km/h
1.020 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
20,5°C

85%
21,6 °C / 85%
20,5°C / 79%
5 km/h E
17 km/h
1.020 hPa
Agres - Torreta Alta (760 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,7°C

80%
20,7 °C / 90%
19,3°C / 79%
5 km/h SSE
13 km/h
1.019 hPa
Alacant - Nord (83 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
23,3°C

90%
24,2 °C / 90%
23,2°C / 84%
Calma
14 km/h
1.019 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,4°C

85%
20,4 °C / 90%
18,4°C / 85%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
18,3°C

95%
18,4 °C / 98%
16,3°C / 95%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Alcoi - IES Cotes Baixes (560 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
21,4°C

81%
21,7 °C / 85%
20,2°C / 79%
5 km/h SSE
15 km/h
1.019 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
21,0°C

75%
21,1 °C / 79%
19,1°C / 73%
Calma
12 km/h
1.021 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
14,9°C

97%
16,1 °C / 98%
14,9°C / 95%
1.017 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
19,8°C

84%
20,1 °C / 84%
19,4°C / 82%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
18,3°C

91%
18,3 °C / 95%
16,1°C / 91%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Alcoy-Círculo Industrial (580 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
19,7°C

82%
19,7 °C / 84%
18,6°C / 82%
1 km/h S
6 km/h
1.020 hPa
Alcoy-ProteccionCivil (634 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
20,8°C

82%
21,0 °C / 84%
19,8°C / 80%
5 km/h SW
15 km/h
1.019 hPa
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,4°C

86%
21,0 °C / 86%
19,4°C / 84%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Beniarrés - El teular (401 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,9°C

81%
23,6 °C / 81%
21,9°C / 75%
Calma
12 km/h
1.023 hPa
Beniarres - Ermita (487 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,4°C

82%
22,9 °C / 82%
21,3°C / 78%
5 km/h WSW
21 km/h
1.021 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,9°C

85%
20,0 °C / 90%
18,6°C / 84%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
21,5°C

94%
22,1 °C / 94%
21,5°C / 91%
1 km/h SSE
18 km/h
1.021 hPa
Bigastro (60 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
22,4°C

91%
23,5 °C / 92%
21,9°C / 85%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
22,2°C

93%
22,9 °C / 94%
21,9°C / 90%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Callosa de Segura (30 m)
  Actualizado: 03:07 UTC 
23,8°C

72%
24,2 °C / 72%
23,8°C / 72%
3 km/h SSE
3 km/h
1.019 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
23,6°C

87%
24,1 °C / 87%
23,4°C / 45%
5 km/h N
16 km/h
1.022 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
22,9°C

89%
23,6 °C / 89%
22,8°C / 86%
4 km/h S
17 km/h
1.018 hPa
Cox - Centro (21 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
22,8°C

83%
23,9 °C / 83%
22,8°C / 77%
5 km/h NNE
10 km/h
1.021 hPa
Cox - El Jazminado (17 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
22,8°C

89%
23,9 °C / 89%
22,2°C / 83%
3 km/h ENE
5 km/h
1.020 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
24,9°C

79%
25,4 °C / 79%
24,7°C / 76%
Calma
26 km/h
1.018 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,0°C

94%
24,1 °C / 94%
22,9°C / 87%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
0,8 mm
Elche (82 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
23,4°C

85%
23,9 °C / 85%
23,4°C / 83%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
22,4°C

92%
23,0 °C / 92%
22,2°C / 88%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Elche Ferriol  (215 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,6°C

93%
22,8 °C / 93%
21,2°C / 88%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
Elche Maitino  (45 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,4°C

92%
23,1 °C / 92%
21,4°C / 86%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Elche Matola  (30 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,8°C

91%
23,4 °C / 91%
21,8°C / 85%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Elche Valverde  (20 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,9°C

92%
23,4 °C / 93%
21,9°C / 87%
1.020 hPa
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
21,7°C

88%
22,1 °C / 88%
21,6°C / 86%
2 km/h S
15 km/h
1.020 hPa
Gaianes (416 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
21,5°C

84%
22,7 °C / 84%
21,5°C / 78%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
22,5°C

91%
22,9 °C / 91%
22,5°C / 88%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Ibi (710 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,0°C

94%
19,6 °C / 95%
19,0°C / 93%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Jacarilla - Centro (32 m)
  Actualizado: 03:06 UTC 
22,7°C

89%
23,8 °C / 89%
22,7°C / 86%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Jacarilla - El Copo (25 m)
  Actualizado: 03:06 UTC 
22,4°C

90%
30,2 °C / 93%
21,4°C / 58%
2 km/h SE
37 km/h
1.018 hPa
L'Alqueria d'Asnar (365 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
22,2°C

81%
23,1 °C / 82%
22,0°C / 78%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Moraira - (El portet) (20 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
24,0°C

84%
24,3 °C / 85%
23,9°C / 81%
5 km/h S
15 km/h
1.020 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
23,1°C

93%
24,4 °C / 93%
23,1°C / 83%
Calma
7 km/h
1.019 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
22,4°C

89%
23,1 °C / 90%
22,4°C / 86%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
22,2°C

89%
22,8 °C / 89%
22,2°C / 85%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
19,2°C

94%
19,8 °C / 95%
19,2°C / 94%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Orihuela (23 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,3°C

86%
24,9 °C / 86%
23,3°C / 82%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Orihuela - La Campaneta (26 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
22,8°C

89%
23,9 °C / 90%
22,8°C / 85%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
23,2°C

90%
24,3 °C / 90%
23,2°C / 86%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Parcent-els Plans (278 m)
  Actualizado: 03:07 UTC 
18,9°C

93%
21,7 °C / 94%
18,8°C / 88%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
22,6°C

89%
23,5 °C / 89%
22,6°C / 85%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
Pedreguer-Ocaive  (120 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
21,8°C

89%
23,6 °C / 89%
21,8°C / 86%
Calma
29 km/h
1.020 hPa
Pego (81 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
22,3°C

86%
24,1 °C / 86%
22,2°C / 79%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
22,6°C

86%
24,5 °C / 86%
22,5°C / 80%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
21,4°C

91%
21,8 °C / 91%
21,3°C / 88%
3 km/h SSE
8 km/h
1.023 hPa
Rafal (25 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
23,2°C

87%
24,6 °C / 87%
23,1°C / 82%
2 km/h E
6 km/h
1.023 hPa
Redován (22 m)
  Actualizado: 03:02 UTC 
24,0°C

86%
24,8 °C / 86%
23,9°C / 83%
3 km/h ENE
10 km/h
1.022 hPa
San Fulgencio - Centro (3 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
21,7°C

91%
23,9 °C / 91%
21,7°C / 86%
5 km/h N
10 km/h
1.021 hPa
San Fulgencio - La Marina (47 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
22,8°C

89%
23,9 °C / 89%
22,8°C / 86%
3 km/h NNE
8 km/h
1.020 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
22,5°C

82%
23,9 °C / 82%
22,4°C / 78%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Sant Vicent - IIG UA (100 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
23,1°C

94%
24,3 °C / 94%
23,1°C / 84%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
1,0 mm
Sant Vicent del Raspeig (110 m)
Llueve
  Actualizado: 03:19 UTC 
22,6°C

96%
24,1 °C / 97%
22,5°C / 85%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
2,3 mm
Teulada - Garganta (205 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
22,0°C

97%
22,4 °C / 97%
21,9°C / 94%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Tibi - Maigmó (692 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
18,9°C

95%
19,6 °C / 96%
18,3°C / 95%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,9°C

88%
24,6 °C / 88%
23,8°C / 85%
2 km/h ENE
13 km/h
1.020 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,6°C

91%
24,3 °C / 91%
23,5°C / 88%
2 km/h E
10 km/h
1.021 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,9°C

89%
24,5 °C / 90%
23,7°C / 87%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
23,8°C

90%
24,5 °C / 90%
23,8°C / 87%
2 km/h ESE
10 km/h
1.020 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
20,2°C

84%
20,4 °C / 84%
19,7°C / 80%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Villena - La Lagunilla (499 m)
  Actualizado: 03:06 UTC 
20,6°C

91%
20,8 °C / 92%
19,6°C / 89%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Xàbia - Alt la Granadella (150 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
22,4°C

92%
22,9 °C / 92%
22,4°C / 88%
9 km/h S
25 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Barranqueres  (40 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
22,4°C

89%
23,3 °C / 90%
22,4°C / 85%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Xàbia - Castellans  (110 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
22,3°C

91%
22,7 °C / 91%
22,3°C / 88%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Xàbia - Club Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,1°C

91%
23,4 °C / 92%
22,9°C / 89%
3 km/h SSW
15 km/h
1.020 hPa
Xàbia - Freginal  (20 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
22,7°C

91%
23,5 °C / 91%
22,7°C / 88%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Granadella  (10 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
24,2°C

89%
24,5 °C / 89%
24,2°C / 87%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Xàbia - Heliport Xàbia  (20 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
22,6°C

89%
24,1 °C / 89%
22,6°C / 83%
2 km/h SW
16 km/h
1.022 hPa
Xàbia - la Plana (Montgó) (190 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,6°C

92%
22,0 °C / 92%
21,6°C / 89%
11 km/h SSW
46 km/h
1.017 hPa
Xàbia - les Valls (70 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
22,6°C

87%
23,3 °C / 87%
22,6°C / 83%
1.020 hPa
Xàbia - Lluca  (33 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,4°C

98%
22,4 °C / 98%
20,8°C / 98%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Montgó  (131 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
22,3°C

88%
22,9 °C / 88%
22,3°C / 85%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,4°C

87%
23,9 °C / 87%
23,4°C / 83%
5 km/h SW
15 km/h
1.017 hPa
Xàbia - Playa Arenal (5 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
23,9°C

86%
24,6 °C / 86%
23,9°C / 82%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Xàbia - Port (15 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,7°C

88%
24,5 °C / 88%
23,7°C / 83%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Xàbia - Ptda. Julians (80 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,7°C

94%
23,1 °C / 94%
21,6°C / 89%
1 km/h NW
8 km/h
1.015 hPa
Xàbia - Saladar (2 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,7°C

94%
24,6 °C / 94%
23,7°C / 94%
3 km/h S
17 km/h
1.019 hPa
Xàbia - Tarraula (50 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
21,8°C

92%
23,3 °C / 92%
21,8°C / 90%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
22,6°C

91%
23,3 °C / 92%
22,6°C / 88%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Xàbia Tossal Gros  (328 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
20,9°C

99%
21,1 °C / 99%
20,8°C / 96%
15 km/h SW
29 km/h
1.020 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
18,4°C

82%
23,1 °C / 86%
18,1°C / 81%
2 km/h S
13 km/h
1.018 hPa
Benicàssim - Villas (8 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
23,8°C

85%
24,1 °C / 87%
23,2°C / 83%
2 km/h NE
6 km/h
1.020 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
18,3°C

91%
20,6 °C / 91%
18,1°C / 89%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Burriana (36 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
21,4°C

88%
24,3 °C / 89%
21,4°C / 84%
3 km/h WNW
10 km/h
1.020 hPa
Castelló -Escola d'Adults (30 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
23,4°C

84%
24,6 °C / 84%
23,4°C / 80%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
15,5°C

96%
20,2 °C / 96%
15,4°C / 89%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
17,7°C

89%
20,9 °C / 93%
17,6°C / 86%
5 km/h SW
20 km/h
1.021 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,8°C

85%
23,1 °C / 85%
21,8°C / 82%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
La Vilavella (50 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
22,0°C

84%
23,9 °C / 89%
21,1°C / 81%
7 km/h NW
13 km/h
1.016 hPa
La Vilavella - Ptda.Forns (115 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
19,9°C

91%
23,1 °C / 91%
19,9°C / 80%
2 km/h WNW
13 km/h
1.017 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
21,1°C

86%
22,9 °C / 87%
21,1°C / 82%
2 km/h NNW
6 km/h
1.019 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
16,6°C

85%
20,8 °C / 90%
16,4°C / 78%
1 km/h NNE
10 km/h
1.021 hPa
Morella (980 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
12,8°C

78%
17,7 °C / 78%
12,8°C / 57%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
22,8°C

87%
24,3 °C / 88%
22,2°C / 81%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
19,3°C

80%
24,1 °C / 81%
19,3°C / 77%
1.018 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
16,2°C

74%
19,8 °C / 92%
16,2°C / 74%
11 km/h WSW
19 km/h
1.023 hPa
Sant Mateu - Oest (330 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
16,2°C

75%
19,1 °C / 92%
15,9°C / 75%
10 km/h W
12 km/h
1.020 hPa
Tales (232 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
18,6°C

89%
21,3 °C / 89%
18,6°C / 83%
5 km/h WSW
10 km/h
1.019 hPa
Vila-real (58 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
21,3°C

86%
24,6 °C / 87%
21,3°C / 74%
1.017 hPa
Vilafranca (1145 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
11,1°C

83%
14,8 °C / 83%
11,0°C / 70%
3 km/h NW
15 km/h
1.019 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,7°C

60%
23,7 °C / 80%
19,7°C / 55%
4 km/h NNW
13 km/h
1.020 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
20,1°C

65%
23,9 °C / 83%
20,1°C / 61%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 03:07 UTC 
16,8°C

69%
19,9 °C / 83%
16,4°C / 58%
2 km/h NNW
23 km/h
1.020 hPa
Boniches (1039 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
17,7°C

84%
18,3 °C / 87%
17,3°C / 81%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
La Veredilla (1517 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
9,5°C

95%
9,6 °C / 95%
4,7°C / 86%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
15,8°C

71%
16,6 °C / 88%
15,3°C / 68%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Valdollano (1220 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
10,8°C

91%
10,8 °C / 96%
7,2°C / 91%
Calma
3 km/h
1.026 hPa
Zafrilla  (1425 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
13,8°C

67%
15,4 °C / 67%
11,2°C / 39%
Calma
5 km/h
1.029 hPa
Zafrilla - La Reclovilla (1600 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
5,1°C

95%
7,9 °C / 95%
3,3°C / 82%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Zafrilla - Río  (1400 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
12,2°C

86%
14,2 °C / 88%
10,7°C / 77%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
7,6°C

91%
11,4 °C / 91%
7,6°C / 76%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Alumbres (75 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
23,5°C

82%
25,5 °C / 82%
23,5°C / 74%
Calma
4 km/h
1.024 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,5°C

87%
24,7 °C / 87%
23,4°C / 81%
3 km/h E
13 km/h
1.019 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,7°C

91%
19,9 °C / 93%
19,5°C / 90%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
16,9°C

91%
20,2 °C / 93%
16,9°C / 84%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Cartagena - Los Barreros (50 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,2°C

91%
24,7 °C / 91%
23,2°C / 87%
2 km/h ESE
7 km/h
1.022 hPa
Cartagena-Plaza de España (30 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,7°C

84%
24,9 °C / 84%
23,7°C / 80%
Calma
12 km/h
1.017 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
22,8°C

88%
23,6 °C / 88%
22,8°C / 86%
3 km/h NNE
8 km/h
1.018 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
19,5°C

86%
22,0 °C / 88%
19,0°C / 80%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
22,3°C

84%
23,8 °C / 87%
22,3°C / 82%
6 km/h ENE
24 km/h
1.018 hPa
El Algar  (52 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
23,5°C

85%
24,7 °C / 85%
23,4°C / 80%
4 km/h E
9 km/h
1.022 hPa
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
20,0°C

84%
22,1 °C / 84%
19,9°C / 78%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
22,4°C

72%
23,1 °C / 72%
21,9°C / 70%
6 km/h ENE
15 km/h
1.021 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
23,8°C

90%
24,7 °C / 91%
23,8°C / 89%
6 km/h NE
13 km/h
1.023 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
22,6°C

86%
24,4 °C / 86%
22,5°C / 82%
6 km/h NE
10 km/h
1.021 hPa
La Puebla - Cartagena (24 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
21,8°C

90%
25,2 °C / 90%
21,8°C / 81%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
La Unión (20 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
23,1°C

88%
24,3 °C / 88%
23,1°C / 83%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
Lorca - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
19,8°C

90%
23,7 °C / 90%
19,8°C / 76%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,3°C

88%
23,9 °C / 88%
21,2°C / 75%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
22,7°C

87%
24,4 °C / 87%
22,7°C / 81%
6 km/h NNE
14 km/h
1.019 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
23,6°C

81%
25,2 °C / 81%
23,6°C / 72%
3 km/h E
13 km/h
1.019 hPa
Nueva Cartagena (35 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
23,1°C

87%
24,7 °C / 87%
23,1°C / 83%
6 km/h NNE
9 km/h
1.022 hPa
San Pedro del Pinatar (20 m)
  Actualizado: 03:07 UTC 
23,8°C

73%
24,4 °C / 73%
23,7°C / 72%
3 km/h ENE
13 km/h
1.022 hPa
Santomera (41 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,6°C

86%
25,0 °C / 86%
23,6°C / 81%
3 km/h ESE
13 km/h
1.021 hPa
Totana - Protección Civil (287 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
22,3°C

78%
23,4 °C / 78%
22,3°C / 67%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,9°C

73%
24,5 °C / 73%
23,9°C / 72%
2 km/h ENE
6 km/h
1.018 hPa
Yecla - La Maneta (610 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,3°C

90%
20,0 °C / 90%
18,7°C / 89%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,6°C

62%
23,0 °C / 88%
20,1°C / 55%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
19,2°C

58%
21,1 °C / 58%
19,2°C / 52%
3 km/h N
29 km/h
1.020 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
22,1°C

51%
23,2 °C / 83%
21,6°C / 50%
8 km/h N
23 km/h
1.018 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
21,6°C

61%
24,0 °C / 80%
21,5°C / 57%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
16,1°C

57%
21,3 °C / 70%
15,3°C / 49%
1 km/h SSE
10 km/h
1.017 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
16,9°C

71%
20,6 °C / 90%
15,7°C / 57%
5 km/h W
14 km/h
1.018 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
16,0°C

78%
17,8 °C / 78%
15,5°C / 67%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
10,0°C

87%
12,1 °C / 88%
9,9°C / 80%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Cascante del Río (1009 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
16,0°C

90%
18,1 °C / 91%
15,6°C / 84%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
9,4°C

87%
13,1 °C / 87%
9,3°C / 71%
1.018 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
14,1°C

95%
16,9 °C / 96%
14,1°C / 94%
4 km/h WSW
10 km/h
1.023 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
11,1°C

89%
13,4 °C / 90%
10,4°C / 76%
3 km/h W
10 km/h
1.022 hPa
Royuela (1200 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
9,3°C

86%
14,5 °C / 86%
9,2°C / 69%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
14,2°C

78%
17,2 °C / 92%
13,1°C / 78%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Santa Eulalia del Campo (984 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
10,3°C

82%
15,6 °C / 82%
10,3°C / 63%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Teruel - Huerta (880 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
15,4°C

68%
17,6 °C / 91%
15,4°C / 67%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
9,7°C

86%
12,2 °C / 86%
9,7°C / 78%
Calma
5 km/h
1.025 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
10,8°C

78%
14,6 °C / 78%
10,7°C / 66%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Aielo de Malferit (294 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
23,5°C

81%
24,0 °C / 84%
23,4°C / 75%
4 km/h NNW
11 km/h
1.021 hPa
Alcotas (875 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
16,8°C

93%
17,9 °C / 96%
15,2°C / 91%
Calma
4 km/h
1.022 hPa
Aldaia (54 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,5°C

87%
24,6 °C / 88%
23,4°C / 83%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
21,7°C

91%
23,9 °C / 92%
21,6°C / 84%
3 km/h SE
8 km/h
1.020 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
23,2°C

79%
24,4 °C / 79%
23,2°C / 73%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,9°C

87%
25,7 °C / 87%
23,8°C / 79%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
23,2°C

88%
24,1 °C / 88%
23,2°C / 85%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
21,7°C

87%
22,5 °C / 87%
21,7°C / 79%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Càrcer (46 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
24,8°C

82%
25,6 °C / 82%
24,8°C / 77%
5 km/h N
18 km/h
1.021 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
23,3°C

89%
24,5 °C / 89%
23,3°C / 85%
2 km/h E
11 km/h
1.019 hPa
Catarroja (21 m)
  Actualizado: 03:02 UTC 
24,1°C

84%
24,9 °C / 85%
24,0°C / 81%
2 km/h NW
10 km/h
1.021 hPa
Catarroja - Nord (32 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
23,7°C

86%
24,8 °C / 86%
23,7°C / 83%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Cheste (218 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
22,4°C

83%
23,1 °C / 83%
22,4°C / 80%
2 km/h N
6 km/h
1.017 hPa
Chiva - C/Jaime I (290 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
21,3°C

90%
22,7 °C / 90%
21,3°C / 85%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,7°C

87%
24,8 °C / 87%
23,7°C / 81%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
Font de la Figuera  (596 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,9°C

86%
21,3 °C / 89%
20,6°C / 86%
8 km/h N
15 km/h
1.017 hPa
Fontanars - Gasolinera (615 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
20,3°C

89%
20,6 °C / 90%
19,8°C / 89%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
20,3°C

86%
20,7 °C / 88%
19,9°C / 85%
1 km/h NNE
6 km/h
1.019 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
23,6°C

86%
24,9 °C / 87%
23,3°C / 80%
1 km/h WSW
6 km/h
1.019 hPa
Gandia - Benipeixcar (32 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
23,8°C

84%
25,2 °C / 84%
23,8°C / 76%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
23,7°C

85%
24,2 °C / 85%
23,6°C / 82%
3 km/h NE
8 km/h
1.020 hPa
Godella (58 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,0°C

86%
25,1 °C / 86%
22,9°C / 78%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
L'Olleria - Ajunt. (256 m)
  Actualizado: 03:22 UTC 
23,7°C

83%
24,3 °C / 83%
23,6°C / 80%
3 km/h S
13 km/h
1.018 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
22,8°C

87%
24,6 °C / 87%
22,8°C / 79%
2 km/h WSW
10 km/h
1.018 hPa
La Pobla Llarga - IES (39 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
24,4°C

86%
26,0 °C / 86%
24,4°C / 77%
3 km/h WNW
13 km/h
1.021 hPa
Llaurí (14 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,9°C

88%
25,4 °C / 88%
23,9°C / 81%
1 km/h NNW
15 km/h
1.019 hPa
Llocnou d'en Fenollet (92 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,2°C

88%
25,5 °C / 88%
23,2°C / 78%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,3°C

86%
25,0 °C / 86%
23,3°C / 79%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Oliva-Playa (25 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
21,7°C

88%
24,6 °C / 88%
21,6°C / 82%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Ontinyent - Alba (405 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
22,4°C

81%
22,4 °C / 84%
21,4°C / 80%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Ontinyent - Alt de Toledo (400 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,0°C

79%
23,1 °C / 83%
22,4°C / 79%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
24,1°C

69%
24,5 °C / 72%
22,5°C / 67%
6 km/h WSW
12 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - Llombo (370 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
22,7°C

75%
23,4 °C / 77%
21,7°C / 71%
3 km/h W
10 km/h
1.018 hPa
Ontinyent - sta. Anna N (375 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,1°C

76%
23,2 °C / 80%
22,7°C / 76%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Paterna - Casas Verdes (56 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
23,0°C

85%
24,2 °C / 85%
23,0°C / 80%
3 km/h N
6 km/h
1.021 hPa
Picassent - Terrabona (70 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
21,1°C

94%
24,2 °C / 94%
21,1°C / 86%
2 km/h WNW
8 km/h
1.018 hPa
Puçol-Ciudad Jardín (21 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
24,0°C

86%
24,7 °C / 86%
23,7°C / 83%
1.017 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
23,2°C

86%
25,0 °C / 86%
23,2°C / 78%
5 km/h N
10 km/h
1.018 hPa
Requena  (725 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
19,7°C

87%
20,2 °C / 90%
19,6°C / 86%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Rotglà - Corberà (120 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
23,7°C

85%
24,4 °C / 85%
23,6°C / 81%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Sueca (5 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
23,8°C

87%
26,0 °C / 87%
23,8°C / 77%
1 km/h SSE
19 km/h
1.018 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
24,9°C

87%
25,6 °C / 87%
24,9°C / 82%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Torrent - Av. Al Vedat (61 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,0°C

87%
24,8 °C / 87%
22,9°C / 79%
2 km/h NNE
6 km/h
1.020 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
23,9°C

89%
24,9 °C / 89%
23,9°C / 85%
5 km/h NNE
9 km/h
1.020 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,7°C

85%
24,9 °C / 85%
23,7°C / 81%
6 km/h NNE
11 km/h
1.020 hPa
Valencia-Ayora (68 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
23,6°C

86%
25,0 °C / 86%
23,6°C / 81%
2 km/h NE
9 km/h
1.024 hPa
Vilallonga - Serpis (92 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
22,8°C

77%
25,2 °C / 77%
22,8°C / 71%
2 km/h NW
8 km/h
1.019 hPa
Villalonga (100 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
23,4°C

83%
25,0 °C / 83%
23,4°C / 77%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Xàtiva - Centro (80 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
24,1°C

80%
25,6 °C / 80%
24,1°C / 72%
4 km/h NW
9 km/h
1.022 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
23,6°C

84%
25,0 °C / 84%
23,6°C / 78%
2 km/h N
11 km/h
1.019 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
23,6°C

83%
24,1 °C / 83%
23,6°C / 81%
3 km/h N
10 km/h
1.021 hPa