Conexión

Usuario:
Contraseña:
2127 Estaciones en total
TipoNum%
28013,2
1617,6
140,7
231,1
130,6
Total auditadas49123,1
163676.9
56-

Última estación registrada
Seva Aj. (Barcelona)

Publicidad

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
Mayo
Junio
181920212223
24252627282930




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agost11019,620,619,37887781.0141.0151.0145 N13-110,8
Agres - Torreta Alta76016,418,116,49595871.0131.0141.0132 SSW6-119,6
Alacant - Nord8321,421,621,48787871.0121.0121.012-0-51,4
Alcoi - ACIF56316,518,916,49394891.0131.0131.013-3-124,9
Alcoi - Baradello Gelat81016,017,816,08793831.0101.0101.010-8-124,5
Alcoi - Santa Rosa59018,620,818,66969641.0201.0201.020-0-7,2
Alcoi - Uxola59017,618,417,68183811.0151.0151.0152 NW4-42,1
Alcoi ACIF- Menejador135616,717,716,74850361.0111.0121.011xx-121,6
Alcoleja - Sierra Aitana74517,819,517,88789551.0131.0141.013-0-132,1
Alcoy - CírculoIndustrial58016,018,415,88588841.0131.0141.013-2-115,4
Alcoy - Norte54118,718,717,99393891.0141.0151.0142 SSE4-140,7
Alcoy - Sargento/Mariola89016,716,716,75961591.0131.0131.013-2-159,3
Alcoy - UPV (MeteoAlcoi)58817,817,817,88484831.0161.0161.0165 N8-107,8
Alcoy - Zona Alta61517,417,517,49191911.0131.0131.012-0-131,7
Alcoy Mariola-Baradello 78814,416,714,48788841.0141.0141.014-0-151,1
Altea - Hills15020,620,820,68892871.0151.0161.015-6-86,6
Altea - La Lloma2819,820,019,89696961.0051.0051.005-0-57,9
Altea - La Vella8020,721,920,79294881.0161.0161.016-5-78,4
Altea - Poble2521,722,221,78889871.0161.0171.016-3-66,8
Aspe23519,619,619,58787871.0121.0121.0121 SW2-74,9
Banyeres de M. - Castell82018,019,317,98184781.0161.0171.016-5-160,2
Banyeres de M. Font Bona78917,717,917,77584751.0141.0141.014-2-149,3
Banyeres de M. Sesteret61916,216,316,29999971.0161.0161.0165 ENE5-150,1
Banyeres de M.-Barranquet78217,719,117,77885771.0141.0141.014-5-158,6
Benejúzar - Las Monjas3020,120,620,18484841.0111.0111.010-2-32,5
Beniaia68017,117,616,79898961.0121.0121.012-3-127,4
Benifallim - Freginal73316,418,116,38787771.0111.0121.011-5-122,2
Benillup56517,919,117,89393901.0131.0131.013-5-118,4
Benimassot74017,617,717,59090881.0101.0101.010-2-131,0
Benissa27620,020,319,99395921.0131.0141.0128 NNW13-80,3
Benissa- La Torre28519,920,119,99393931.0161.0161.0168 NW11-85,7
Busot (MPC-J02)18518,921,218,98490841.0151.0161.0154 S6-80,0
Busot El Carril27919,619,619,59596951.0091.0091.009-2-78,2
Calp - Centre7021,321,821,38992891.0151.0161.0152 NE13-57,6
Calpe - Colina del Sol11621,321,721,38788871.0111.0121.011-9-72,5
Castalla - Huertesito72015,916,015,96365631.0091.0091.009-2-148,7
Daya Nueva520,220,220,29090901.0141.0151.014-1-42,5
Dénia - Jesús Pobre12021,221,220,69292881.0161.0161.0162 WSW11-114,0
Dénia - Joan Chabàs1421,722,221,68586821.0111.0121.0113 SW8-86,7
Dénia - Madrigueres1321,622,021,58989861.0131.0141.013-0-87,8
Dénia - Santa Llúcia6021,721,921,49191861.0151.0161.0152 WSW6-90,2
El Campello4520,921,220,98989881.0141.0151.014-2-49,0
El Verger2122,222,322,19191881.0161.0161.0163 NW8-68,6
Elche - Algorós5020,220,220,28686861.0131.0131.013-0-84,6
Elche - Avda. Libertad10121,922,121,88585851.0131.0131.0136 NW8-55,7
Elche - Ferriol 21519,820,819,79191881.0141.0141.0144 NE8-64,3
Elche - Matola 3019,921,319,99091881.0231.0241.023-4-93,2
Elche - Nuevo Altabix9521,221,821,28687861.0141.0141.0142 NW10-41,8
Elche - Sector V8221,721,921,68687861.0141.0151.014-5-44,2
Els Poblets2022,322,321,88989861.0141.0141.0143 N6-87,6
Els Poblets - CEIP A.M.1022,222,321,68989881.0141.0141.014-5-88,4
Elx - Carrús11021,321,821,38687861.0141.0141.0143 N10-55,6
Fondó de les Neus39117,817,917,89999991.0151.0151.015-2-72,3
Gaianes41618,719,117,99495911.0151.0151.0153 W5-167,2
Gata CEIP Santíssim Crist10021,021,020,48586851.0131.0141.013xx-114,8
Gata de Gorgos7921,621,720,89091891.0131.0141.013-5-101,4
L'Alfàs del Pi8021,121,821,18989861.0131.0141.0132 NE10-74,0
L'Alfàs del Pi - l'Albir2021,522,321,48787831.0131.0141.0132 ESE8-66,6
L'Alqueria d'Asnar36518,220,018,29394901.0141.0141.014-0-120,2
La Romana42218,119,217,99090881.0131.0141.0133 N6-73,4
La Vila Joiosa3020,522,120,58989871.0131.0141.0133 NW8-67,0
Moraira1522,522,522,56161611.0181.0181.018xxxx
Muro d'Alcoi - IES39019,019,918,99292891.0131.0131.0132 N5-94,8
Mutxamel - Rio Park14018,119,818,18284821.0121.0131.0126 NW11-84,2
Novelda - C. Padre Dehon24120,321,320,38989861.0101.0111.010-0xx
Novelda - Centre23819,921,119,98888861.0141.0151.014-5-56,8
Onil - Camí dels Pous66515,417,915,49090881.0121.0121.012-0-169,8
Orihuela - Arneva3920,620,920,69292911.0171.0171.017-4-55,9
Orihuela - Centro2321,721,721,69090901.0251.0251.0251 ENE2-56,7
Orihuela - Los Huertos2321,221,221,18888881.0001.0001.000-0-54,1
Orihuela - R. de Bonanza5621,322,321,29292881.0121.0121.012-0-64,6
Parcent-els Plans27819,920,119,39093901.0131.0141.013-5-165,8
Pedreguer - Centre11621,722,221,79191861.0161.0171.0162 WNW6-95,4
Pedreguer - Est5422,022,021,78282811.0121.0131.012-5xx
Pedreguer - Rosers7721,721,721,69191901.0211.0221.021-0-87,4
Pego - Ambra8121,822,421,89191861.0111.0111.011-6-119,6
Pego - centre9121,822,521,78989821.0131.0131.0124 ENE9-109,8
Pego - Verdales8921,522,621,59191831.0161.0171.0161 E11-125,4
Petrer43019,119,818,97187641.0141.0151.0142 N15-109,4
Pilar de Horadada-Torre2721,721,921,79393931.0171.0171.017-2-35,7
Ràfol d'Almúnia8822,122,622,18989881.0121.0131.0125 N11-142,8
San Bartolomé2320,822,520,88686831.0151.0151.015xx-61,6
San Bartolomé Centro2320,620,820,68989891.0081.0081.0072 W2-73,1
San Miguel de Salinas6220,420,820,29394871.0141.0151.014-2-53,6
Sant Vicent - IIG UA10021,121,921,19090891.0131.0141.013-5-50,2
Sant Vicent del Raspeig11021,121,221,19090901.0131.0141.013-0-62,5
Senija 23420,620,920,28891871.0121.0131.0122 NW10-92,6
Teulada - Garganta20519,220,319,19898971.0141.0151.013-0-105,6
Tibi - Maigmó69217,617,617,18688771.0141.0141.014-0-195,7
Torrevieja - Acequión1021,922,621,99192891.0131.0141.0134 ESE10-61,6
Torrevieja - Aguas Nuevas5021,722,121,79191891.0171.0171.0172 ESE6-68,8
Torrevieja - Centro1522,222,522,29191891.0141.0151.014-2-48,6
Torrevieja - Los Locos2021,822,221,89191911.0151.0151.0153 S11-54,4
Villena - Camino San Juan49817,319,317,29191851.0121.0131.012-15-138,8
Xàbia - Barranqueres 4019,720,519,29091891.0141.0141.014-2-86,8
Xàbia - Cansalades6020,021,220,09494921.0101.0111.010-6-104,3
Xàbia - Centre Històric6521,522,021,28990871.0131.0141.0135 NW10-67,0
Xàbia - Club Golf Jávea5020,221,320,29494921.0131.0141.013-10-99,8
Xàbia - Freginal 2019,720,819,78888861.0111.0111.011-0-102,0
Xàbia - Granadella 1019,220,219,29292901.0121.0131.012xx-116,2
Xàbia - la Plana (Montgó)19019,920,619,89494871.0131.0141.01310 NW13-90,2
Xàbia - les Valls7021,221,320,19393891.0091.0101.0093 WNW6-109,9
Xàbia - Lluca/Rafalet3318,719,918,79494931.0181.0191.018xx-116,0
Xàbia - Montgó 13121,321,420,58586811.0131.0141.0136 E15-96,4
Xàbia - Montgó Migdia14120,321,320,28989851.0141.0151.0141 E6-104,1
Xàbia - Montgó Verd 2020,021,319,69292881.0061.0071.0061 S9-102,5
Xàbia - Pinosol10020,120,920,09595911.0121.0131.0121 W4-104,1
Xàbia - Playa Arenal520,922,320,98889871.0121.0121.012-0-78,6
Xàbia - Port1521,622,021,18283811.0141.0151.014-6-93,4
Xàbia - Ptda. Julians8020,721,319,99091881.0131.0141.013xx-92,7
Xàbia - Tossals6620,120,319,99393921.0121.0131.012-2-99,8
Xàbia Lluca (C d'En Sala)6019,120,619,19898961.0091.0101.009-7-101,4
Xàbia Tossal Gros 32819,319,418,89799931.0101.0111.01017 WNW20-107,1
Xixona36018,919,318,66494641.0121.0131.0127 N20-127,9
Xixona - Zona Alta49019,119,119,16767671.0141.0141.014-0-113,2

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcalà de Xivert17017,919,717,98686831.0151.0161.015-5-118,4
Almenara 2620,021,320,08989851.0221.0221.0221 W7-79,5
Bejís78016,216,516,29294921.0121.0121.0112 W6-168,7
Benicarló - Sant Gregori2018,419,518,48686841.0121.0121.0123 WSW6-138,2
Benlloch32017,318,717,38686811.0151.0161.015-4-50,4
Burriana2020,721,320,59192901.0141.0151.014-2-93,4
Burriana - la Serratella518,921,118,89393881.0151.0161.015-5-76,2
Burriana - Santa Bárbara1019,120,619,19192881.0131.0141.0133 WNW3-95,8
Castelló - Palau Festa2520,621,120,68788861.0141.0151.0142 ENE5-73,0
Castelló - Planetari520,121,120,18989871.0131.0141.013-0-78,4
Castelló - PortCastelló S519,421,319,49292901.0141.0151.014-0-94,2
Castelló - Tetuán 145020,020,720,08989871.0141.0141.013-0-62,0
Castelló-Carrer Atzeneta4320,520,620,58787871.0031.0031.003-2-75,3
Cinctorres90715,616,715,68485801.0101.0101.010-18-182,8
Jérica Media Vega48215,917,915,99191871.0151.0161.0151 W5-124,2
Jérica-Los Novales43514,416,614,49595931.0131.0141.013-2-238,2
La Torre d´en Doménec(jc)30816,717,516,69090861.0131.0141.0132 WNW5-143,6
La Vall d'Uixó14019,219,319,28686861.0141.0141.014-2-56,2
La Vilavella5020,520,720,38686811.0141.0151.0142 W5-113,6
Les Alqueries - MID4020,121,220,18484821.0131.0141.013-5-89,6
Les Alqueries-Lloreta2019,619,719,58888871.0131.0131.013-0-105,6
Les Coves de Vinromà19016,318,416,38787831.0151.0161.015-5-127,6
Nules3520,421,320,39090881.0161.0161.015-3-94,2
Oropesa del Mar2520,320,820,18787831.0131.0131.0133 SW8-83,8
Peñíscola - Benimar3018,319,718,38787831.0121.0131.0126 WSW11-116,8
Peníscola - Centro1220,921,320,88787831.0131.0131.0135 SSW6-119,2
Peñíscola - Gran Hotel1919,220,719,28585801.0111.0121.0115 W10-108,4
Peníscola - Penismar1119,820,619,88484811.0141.0151.0143 WSW6-118,8
Sant Joan de Moró18017,919,617,78687831.0161.0171.016-0-61,4
Segorbe17017,419,117,48989871.0151.0151.0153 N6-114,8
Tales23217,619,117,68686831.0121.0131.0123 W6-131,6
Vila-real - Sud4020,621,320,68083801.0121.0131.012-5-87,0
Xert / Chert45015,116,215,19292901.0141.0151.0142 NW6-151,0

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ador10521,922,421,98889861.0171.0181.0172 NNW5-85,6
Agullent 43419,119,319,09495931.0171.0181.017-0-128,2
Albal1522,222,522,28384811.0141.0141.0143 NE15-65,6
Albalat de la Ribera2521,922,021,78890881.0151.0161.0155 ENE11-66,0
Alberic - Nord3021,922,121,88889871.0141.0141.0143 NE13-73,4
Alberic - San Cristóbal17521,121,220,99091891.0141.0141.0143 NNE15-101,0
Alberic - Sud2622,322,422,28687841.0151.0161.0153 NE16-83,4
Alcotas87511,111,311,19898981.0121.0121.0111 NE1-200,3
Aldaia5521,622,021,68484811.0161.0161.0165 ENE16-66,4
Alfafar1522,222,322,28181801.0131.0131.0133 ENE16-86,4
Alfarb10021,721,921,78686831.0161.0171.0163 E10-90,2
Alfarrasí - CEIP18021,621,720,78489841.0131.0131.0132 WNW8-102,2
Alfarrasí - Nord21021,421,420,98892881.0181.0181.018-5-107,8
Algemesí1721,922,321,99090891.0121.0131.0125 E13-73,4
Algemesí - Sud3022,122,222,18889871.0141.0151.0143 ENE16-63,8
Alginet3021,922,121,88486831.0131.0141.0135 ENE15-56,6
Almàssera1120,321,320,38888871.0141.0141.0142 NNE8-69,4
Almiserà16920,921,320,38991881.0141.0151.014-3-125,8
Almoines4522,522,722,48888871.0141.0141.0143 NNE11-77,0
Almussafes3022,122,322,18889861.0151.0151.0153 ENE15-65,8
Almussafes - P.Industrial1522,322,722,38888851.0141.0141.0145 SE11-79,0
Alzira - Ajuntament1621,722,021,68990881.0151.0151.0153 NE16-86,2
Alzira - L'Alquenència3021,922,321,99191891.0161.0161.0163 NNW16-105,2
Alzira - La Casella11021,621,821,38888871.0141.0141.0142 NW5-138,0
Alzira - La Murta12021,121,520,99090891.0151.0161.0152 ENE10-112,4
Alzira - Nord3021,721,821,68889881.0151.0161.0156 ENE16-77,4
Anna 22021,021,320,98787841.0141.0141.014-3-94,4
Ayora60019,019,018,98586851.0131.0131.0132 SW2-171,6
Barx32019,819,819,79292921.0161.0161.016-0-141,2
Barxeta12020,421,419,79294901.0151.0151.015-3-90,4
Bellreguard2722,723,022,69090871.0131.0131.0121 NE7-85,7
Bellreguard - Aj.3522,522,822,49090871.0131.0141.0132 NE8-68,6
Benaguasil - EME12020,520,920,48687851.0161.0161.0151 NE5-105,4
Beniarjó5522,522,822,48989871.0141.0151.0143 NE8-66,6
Benifaió3022,222,522,18889861.0151.0161.0156 NNE13-79,6
Benifairó de les Valls6019,320,319,39090881.0141.0141.0133 WSW5-84,0
Benigànim18520,821,020,69394921.0151.0151.015-8-95,8
Benimodo4221,721,921,69393921.0131.0141.0133 E12-68,6
Benimodo - Nord4722,122,222,18585841.0161.0161.0163 ENE11-62,4
Beniparrell1022,122,222,18687851.0131.0141.0133 ENE11-76,6
Bétera - Centro12020,420,820,08587851.0151.0161.015-10-74,4
Bétera - Conarda15019,220,219,28888871.0141.0141.014-0-84,4
Bétera - Sud/Torre Conill13519,620,319,59090891.0141.0141.014-6-77,0
Bocairent66517,417,517,49292921.0151.0151.015-2-171,5
Buñol - C.Cid36520,320,319,58186801.0151.0151.014-6-190,8
Calicanto - Río Nervión 19321,021,021,08585841.0161.0161.016-2-49,5
Canals16021,221,421,18587841.0141.0151.0145 W11-109,2
Canet d'en Berenger1520,421,620,48888861.0141.0141.0142 WNW6-67,0
Carcaixent - Centre2122,122,222,18686861.0121.0121.012-6-94,0
Carcaixent - Hort Soriano12021,321,420,98889871.0141.0141.014-6-97,6
Carcaixent - Muntanyeta3522,422,622,38990881.0161.0161.016-11-88,0
Carcaixent - Oest3022,422,722,38385831.0141.0141.0145 NE16-88,6
Càrcer4622,122,221,98386831.0141.0151.0145 NE11-84,4
Càrcer - CEIP PareGumilla3522,622,622,28790871.0141.0151.0142 ENE10-89,4
Carlet5022,322,321,98890871.0061.0061.0062 NNE10-66,8
Carlet - Aj.5521,822,021,68990881.0151.0161.0155 E10-56,8
Carlet Caseta del Banc9521,321,521,28890861.0231.0231.023-7-70,3
Castelló4521,922,121,78587851.0151.0161.0152 NNE15-76,0
Catadau9121,922,221,88686831.0131.0141.013-10-84,0
Catadau - Lloma Molina23020,320,720,39292891.0141.0151.0142 NE11-103,4
Cheste21820,620,920,48686831.0141.0141.0143 NNE8-116,4
Chiva - C/Jaime I29019,720,319,68687841.0121.0121.012-6-143,8
Cullera - Ajuntament1522,622,822,58889871.0141.0141.0143 SW15-84,2
Cullera - Dosser6521,421,521,39293921.0121.0131.0126 E18-39,6
Cullera - Sant Antoni821,922,221,98688861.0121.0121.01213 E16-86,4
Daimús2022,422,822,49191891.0161.0171.0165 NNE13-90,0
El Genovés - Aj.15021,621,621,18791871.0131.0141.013-5-81,0
El Genovés - SW14521,221,221,18788871.0141.0151.014-6-65,6
El Palomar31020,220,219,79092901.0171.0181.017-3-124,0
El Perelló022,022,221,99090901.0131.0141.0136 ENE19-54,0
El Puig de Santa Maria2020,921,520,98686851.0151.0151.0153 NNE10-64,8
El Real de Gandia4022,322,622,38989871.0131.0141.0136 N8-81,0
Enova - Riu Rau5021,721,720,59696931.0061.0071.006-0-76,8
Faura5020,721,220,78787861.0151.0151.015-2-73,8
Favara1022,322,522,29192911.0161.0161.0162 ENE10-93,6
Font de la F. - Carrascal47017,619,917,69090841.0151.0151.0142 NNW11-116,4
Font de la F. - ParcSolar59617,318,317,29494871.0101.0111.0105 NE11-170,6
Font de la Fig. - Poble55517,919,317,99292841.0131.0141.0133 NNE6-161,8
Fontanars - Gasolinera61517,818,917,79191861.0121.0121.0123 N11-158,0
Fontanars - Oeste62817,418,417,39292861.0121.0121.0122 E13-143,4
Fontanars dels Alforins63517,418,317,39091861.0131.0131.013-6-182,2
Gandia2422,322,622,38989871.0131.0141.0133 ENE10-82,8
Gandia - Ajuntament2122,422,722,48989871.0141.0141.0142 N13-85,8
Gandia - Benipeixcar3222,622,822,68283821.0131.0131.013xxxx
Gandia - Grau1022,422,822,38989871.0141.0151.0143 NNE11-81,2
Gilet9518,819,918,89191891.0161.0161.015-5-88,2
Godella5521,421,521,38686851.0131.0141.0133 NE7-68,8
Godelleta26020,120,320,08688851.0131.0131.013-2-102,8
Guadassuar - Complejo VRD4022,022,222,09090891.0151.0151.0156 ENE18-68,8
Guadassuar - Cooperativa2322,122,222,19293911.0161.0171.0166 SE18-71,4
L'Alcúdia4022,122,322,08484841.0131.0141.0135 E15-62,0
L'Alcúdia - Carriona4521,922,121,79091901.0151.0151.0152 NE8-65,6
L'Alcúdia de Crespins16021,221,221,18588851.0151.0151.0153 WSW11-101,2
L'Eliana9220,721,320,68485841.0141.0141.013-2-77,8
L'Olleria - Ajuntament25620,720,820,38587851.0141.0151.0142 NNW11-74,2
La Font d'en Carròs7222,322,622,29090891.0151.0161.015-6-78,2
La Llosa de Ranes11121,421,421,08890881.0141.0151.0142 NW10-71,4
La Pobla de Vallbona14020,321,220,38787861.0161.0161.016-6-95,4
La Pobla del Duc24320,320,520,39090881.0141.0151.0145 N8-131,4
Llaurí1422,522,922,58686851.0131.0131.013-0-103,2
Llíria18018,720,318,79091881.0141.0141.014-5-120,4
Llocnou d'en Fenollet9520,520,920,48788871.0131.0131.013-0-83,6
Llombai9521,822,221,68787831.0141.0151.014-8-93,8
Manises7021,822,321,78383811.0141.0151.014-8-73,4
Mareny de Barraquetes522,322,322,19192911.0141.0151.0146 NE18-67,8
Massalavés3521,922,121,89192911.0151.0151.0153 NE13-77,6
Massamagrell3520,921,820,98888861.0131.0131.013-8-61,8
Millares36020,620,719,78487831.0141.0151.014-0-136,8
Miramar - Platja1022,723,022,79090891.0151.0151.0143 NE11-83,6
Moixent34520,220,419,98184801.0141.0151.0143 NNW10-157,6
Moixent - Cumbres74015,716,815,79798941.0161.0171.016-5-141,8
Montesa25020,829,719,38588421.0141.0151.011-15-1,6
Montroi/Montroy13821,221,721,28788851.0151.0151.015-10-91,2
Montserrat16521,221,321,18585831.0161.0161.016-10-90,0
Montserrat - Monte Rosado24520,820,920,78990871.0141.0141.0143 E8-82,8
Oliva522,722,722,58888871.0131.0131.0132 N8-70,0
Ontinyent37219,820,119,78990881.0141.0141.014-6-142,0
Ontinyent - Alba40519,819,819,49091881.0131.0131.013-6-148,4
Ontinyent - Alt de Toledo40019,719,719,37071571.0141.0141.014-5-124,2
Ontinyent - IES Jaume I37220,721,720,38181781.0151.0161.01510 ESE13-142,0
Ontinyent - Llombo37020,120,420,08788861.0121.0131.0123 ENE10-135,4
Ontinyent - sta. Anna N37520,020,119,78487841.0121.0121.0122 ENE6-116,4
Palmera3022,522,622,48686851.0141.0151.0143 NE11-76,2
Paterna - Casas Verdes5621,221,621,18283801.0131.0131.0133 NNE11-66,2
Paterna - Santa Rita6021,321,321,38585851.0151.0151.015-2-80,3
Pedralba16018,420,418,48989831.0151.0161.015-2-113,8
Pedralba - Palmeral23518,119,118,19191871.0151.0151.015-2-118,6
Picassent5022,122,422,18384821.0181.0181.0184 SE11-73,8
Picassent - Ajuntament5022,122,222,08283811.0141.0151.0143 ENE13-76,2
Picassent - Aljub14021,322,121,28888851.0141.0151.0142 SE5-117,8
Picassent - Almud15020,821,120,88787851.0141.0151.0142 NNE8-114,2
Picassent - Realón14021,221,321,18688851.0141.0151.0142 E6-64,8
Picassent - Terrabona6021,822,021,88888861.0141.0141.014-10-92,2
Piles2022,622,822,59292911.0161.0171.0163 NE10-72,0
Polinyà de Xúquer1522,022,322,08687861.0141.0151.0145 ENE13-85,6
Puçol - Ajuntament1021,121,621,18787861.0141.0151.014-6-74,6
Puçol-Ciudad Jardín2121,221,921,28687851.0111.0121.011-8-381,6
Quart de les Valls8018,720,018,69090871.0161.0161.0166 WSW13-68,2
Quatretonda23020,620,820,19090871.0111.0121.011-5-95,0
Quatretonda sud-est21620,020,019,18889851.0141.0141.0145 E6-104,0
Quesa - H. La Rocha27018,919,718,98386831.0141.0151.014-3-110,6
Requena 72516,116,916,09393881.0101.0111.0106 NNE16-170,8
Riba-roja de Túria10220,421,020,38687851.0131.0141.013-6-78,4
Riba-roja de Túria-Polig.9821,421,921,48383811.0151.0151.015-8-82,6
Riola2022,122,322,18889881.0141.0151.0145 ENE16-75,0
Sagunt - Casc Urbà6019,521,119,58989871.0151.0151.0153 W6-67,4
Sagunt - Internuclis3720,621,320,68586841.0161.0171.016-6-73,2
Sant Joanet4021,721,720,89195911.0151.0151.0153 E11-74,0
Sedaví2022,322,522,28586841.0171.0181.0175 NE15-83,0
Senyera5021,821,921,68991891.0161.0171.016-11-66,6
Silla822,522,722,58485831.0131.0141.013-10-71,4
Sollana1022,122,222,08486841.0141.0151.0148 NE15-65,2
Sueca523,123,523,18383821.0111.0121.0112 ENE11-79,5
Sueca - Centre1522,322,522,28990891.0131.0131.0132 ENE11-78,2
Sueca - Muntanyeta Sants522,022,121,99292911.0141.0141.0143 E10-59,8
Sumacàrcer7022,722,822,68888881.0141.0151.014-7-92,4
Tavernes Blanques1221,621,921,48687861.0131.0141.013-8-71,4
Torrent - Av. Al Vedat6122,022,021,98485841.0161.0161.0163 ENE6-83,2
Tous10021,721,721,59191901.0141.0151.014-8-84,0
Turís - Greenval23520,720,720,48991891.0141.0151.0143 E10-93,0
Valencia - Ayora6822,022,022,08888881.0181.0181.0181 SW2-71,9
Valencia - Camins al Grau3821,821,921,88686861.0131.0131.013-9-88,9
Valencia - Caravaca4021,721,821,68989891.0141.0141.0145 NNE10-94,8
Valencia - Sant Marcel·lí3521,921,921,98484831.0151.0151.0152 NE8-5,9
Vilallonga - Serpis9222,522,822,47778751.0131.0131.0132 NNW8-125,2
Vilamarxant - Aj.11019,221,119,28989861.0141.0141.013-6-92,6
Vilamarxant - Mas Teulada15516,818,416,89292891.0151.0151.015-5-131,2
Xàtiva - Ajuntament12521,821,921,48990881.0151.0151.0153 WNW8-84,2
Xàtiva - CCX11521,421,521,19090891.0151.0151.0153 WSW13-78,8
Xàtiva - Plaza de Toros10321,521,521,38687851.0131.0141.013-11-86,6
Xeraco722,622,822,59091891.0151.0151.0153 E11-108,2
Xeraco - Platja322,422,722,48989881.0121.0131.0126 ENE16-89,6
Xeresa2322,322,622,38989881.0121.0131.0122 NE6-113,6
Xirivella3622,923,122,97878771.0131.0131.0136 N15-62,1

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
17,9°C

87%
19,8 °C / 87%
17,9°C / 78%
3 km/h ESE
18 km/h
1.011 hPa
Carcelén (923 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
17,8°C

86%
19,5 °C / 87%
17,8°C / 77%
10 km/h SSE
20 km/h
1.016 hPa
Casas de Ves (712 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
16,7°C

89%
16,8 °C / 89%
16,7°C / 89%
6 km/h NE
11 km/h
1.015 hPa
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 00:24 UTC 
16,4°C

72%
18,7 °C / 72%
16,4°C / 60%
13 km/h NE
21 km/h
1.010 hPa
Cenizate (710 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
17,2°C

89%
17,3 °C / 89%
17,2°C / 88%
2 km/h ESE
6 km/h
1.014 hPa
Chinchilla-Estación (832 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
18,3°C

83%
18,6 °C / 83%
18,2°C / 81%
3 km/h ENE
10 km/h
1.011 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
19,7°C

85%
21,5 °C / 85%
19,7°C / 77%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
17,9°C

87%
20,2 °C / 87%
17,9°C / 79%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Tobarra - Polope (652 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
16,7°C

93%
19,6 °C / 93%
16,7°C / 83%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Villamalea (736 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
17,0°C

90%
17,0 °C / 90%
17,0°C / 90%
4 km/h ESE
7 km/h
1.013 hPa
Agost (110 m)
  Actualizado: 00:22 UTC 
19,6°C

78%
20,6 °C / 87%
19,3°C / 78%
5 km/h N
13 km/h
1.014 hPa
Agres - Torreta Alta (760 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
16,4°C

95%
18,1 °C / 95%
16,4°C / 87%
2 km/h SSW
6 km/h
1.013 hPa
Alacant - Nord (83 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
21,4°C

87%
21,6 °C / 87%
21,4°C / 87%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
16,5°C

93%
18,9 °C / 94%
16,4°C / 89%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
16,0°C

87%
17,8 °C / 93%
16,0°C / 83%
Calma
8 km/h
1.010 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
18,6°C

69%
20,8 °C / 69%
18,6°C / 64%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
17,6°C

81%
18,4 °C / 83%
17,6°C / 81%
2 km/h NW
4 km/h
1.015 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
16,7°C

48%
17,7 °C / 50%
16,7°C / 36%
1.011 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
17,8°C

87%
19,5 °C / 89%
17,8°C / 55%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Alcoy - CírculoIndustrial (580 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
16,0°C

85%
18,4 °C / 88%
15,8°C / 84%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Alcoy - Norte (541 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
18,7°C

93%
18,7 °C / 93%
17,9°C / 89%
2 km/h SSE
4 km/h
1.014 hPa
Alcoy - Sargento/Mariola (890 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
16,7°C

59%
16,7 °C / 61%
16,7°C / 59%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Alcoy - Zona Alta (615 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
17,4°C

91%
17,5 °C / 91%
17,4°C / 91%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
14,4°C

87%
16,7 °C / 88%
14,4°C / 84%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Altea - Hills (150 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,6°C

88%
20,8 °C / 92%
20,6°C / 87%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Altea - La Lloma (28 m)
Niebla
  Actualizado: 00:35 UTC 
19,8°C

96%
20,0 °C / 96%
19,8°C / 96%
Calma
0 km/h
1.005 hPa
Altea - La Vella (80 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,7°C

92%
21,9 °C / 94%
20,7°C / 88%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Altea - Poble (25 m)
  Actualizado: 00:19 UTC 
21,7°C

88%
22,2 °C / 89%
21,7°C / 87%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Aspe (235 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
19,6°C

87%
19,6 °C / 87%
19,5°C / 87%
1 km/h SW
2 km/h
1.012 hPa
Banyeres de M. - Castell (820 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
18,0°C

81%
19,3 °C / 84%
17,9°C / 78%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Banyeres de M. Font Bona (789 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
17,7°C

75%
17,9 °C / 84%
17,7°C / 75%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Banyeres de M. Sesteret (619 m)
Niebla
  Actualizado: 00:35 UTC 
16,2°C

99%
16,3 °C / 99%
16,2°C / 97%
5 km/h ENE
5 km/h
1.016 hPa
Banyeres de M.-Barranquet (782 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
17,7°C

78%
19,1 °C / 85%
17,7°C / 77%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Benejúzar - Las Monjas (30 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,1°C

84%
20,6 °C / 84%
20,1°C / 84%
Calma
2 km/h
1.011 hPa
Beniaia (680 m)
Niebla
  Actualizado: 00:25 UTC 
17,1°C

98%
17,6 °C / 98%
16,7°C / 96%
Calma
3 km/h
1.012 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
16,4°C

87%
18,1 °C / 87%
16,3°C / 77%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Benillup (565 m)
  Actualizado: 00:23 UTC 
17,9°C

93%
19,1 °C / 93%
17,8°C / 90%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Benimassot (740 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
17,6°C

90%
17,7 °C / 90%
17,5°C / 88%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
20,0°C

93%
20,3 °C / 95%
19,9°C / 92%
8 km/h NNW
13 km/h
1.013 hPa
Benissa- La Torre (285 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
19,9°C

93%
20,1 °C / 93%
19,9°C / 93%
8 km/h NW
11 km/h
1.016 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
18,9°C

84%
21,2 °C / 90%
18,9°C / 84%
4 km/h S
6 km/h
1.015 hPa
Busot El Carril (279 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
19,6°C

95%
19,6 °C / 96%
19,5°C / 95%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
Calp - Centre (70 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,3°C

89%
21,8 °C / 92%
21,3°C / 89%
2 km/h NE
13 km/h
1.015 hPa
Calpe - Colina del Sol (116 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,3°C

87%
21,7 °C / 88%
21,3°C / 87%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
Castalla - Huertesito (720 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
15,9°C

63%
16,0 °C / 65%
15,9°C / 63%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
Daya Nueva (5 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,2°C

90%
20,2 °C / 90%
20,2°C / 90%
Calma
1 km/h
1.014 hPa
Dénia - Jesús Pobre (120 m)
  Actualizado: 00:22 UTC 
21,2°C

92%
21,2 °C / 92%
20,6°C / 88%
2 km/h WSW
11 km/h
1.016 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
21,7°C

85%
22,2 °C / 86%
21,6°C / 82%
3 km/h SW
8 km/h
1.011 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,6°C

89%
22,0 °C / 89%
21,5°C / 86%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Dénia - Santa Llúcia (60 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,7°C

91%
21,9 °C / 91%
21,4°C / 86%
2 km/h WSW
6 km/h
1.015 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
20,9°C

89%
21,2 °C / 89%
20,9°C / 88%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
El Verger (21 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,2°C

91%
22,3 °C / 91%
22,1°C / 88%
3 km/h NW
8 km/h
1.016 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
20,2°C

86%
20,2 °C / 86%
20,2°C / 86%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Elche - Avda. Libertad (101 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,9°C

85%
22,1 °C / 85%
21,8°C / 85%
6 km/h NW
8 km/h
1.013 hPa
Elche - Ferriol  (215 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
19,8°C

91%
20,8 °C / 91%
19,7°C / 88%
4 km/h NE
8 km/h
1.014 hPa
Elche - Matola  (30 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
19,9°C

90%
21,3 °C / 91%
19,9°C / 88%
Calma
4 km/h
1.023 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,2°C

86%
21,8 °C / 87%
21,2°C / 86%
2 km/h NW
10 km/h
1.014 hPa
Elche - Sector V (82 m)
  Actualizado: 00:37 UTC 
21,7°C

86%
21,9 °C / 87%
21,6°C / 86%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Els Poblets (20 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
22,3°C

89%
22,3 °C / 89%
21,8°C / 86%
3 km/h N
6 km/h
1.014 hPa
Els Poblets - CEIP A.M. (10 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,2°C

89%
22,3 °C / 89%
21,6°C / 88%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Elx - Carrús (110 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,3°C

86%
21,8 °C / 87%
21,3°C / 86%
3 km/h N
10 km/h
1.014 hPa
Fondó de les Neus (391 m)
Niebla
  Actualizado: 00:35 UTC 
17,8°C

99%
17,9 °C / 99%
17,8°C / 99%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Gaianes (416 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
18,7°C

94%
19,1 °C / 95%
17,9°C / 91%
3 km/h W
5 km/h
1.015 hPa
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 00:26 UTC 
21,0°C

85%
21,0 °C / 86%
20,4°C / 85%
1.013 hPa
Gata de Gorgos (79 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,6°C

90%
21,7 °C / 91%
20,8°C / 89%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
L'Alfàs del Pi (80 m)
  Actualizado: 00:23 UTC 
21,1°C

89%
21,8 °C / 89%
21,1°C / 86%
2 km/h NE
10 km/h
1.013 hPa
L'Alfàs del Pi - l'Albir (20 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,5°C

87%
22,3 °C / 87%
21,4°C / 83%
2 km/h ESE
8 km/h
1.013 hPa
L'Alqueria d'Asnar (365 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
18,2°C

93%
20,0 °C / 94%
18,2°C / 90%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
La Romana (422 m)
  Actualizado: 00:12 UTC 
18,1°C

90%
19,2 °C / 90%
17,9°C / 88%
3 km/h N
6 km/h
1.013 hPa
La Vila Joiosa (30 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
20,5°C

89%
22,1 °C / 89%
20,5°C / 87%
3 km/h NW
8 km/h
1.013 hPa
Muro d'Alcoi - IES (390 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
19,0°C

92%
19,9 °C / 92%
18,9°C / 89%
2 km/h N
5 km/h
1.013 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
18,1°C

82%
19,8 °C / 84%
18,1°C / 82%
6 km/h NW
11 km/h
1.012 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
20,3°C

89%
21,3 °C / 89%
20,3°C / 86%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
19,9°C

88%
21,1 °C / 88%
19,9°C / 86%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
15,4°C

90%
17,9 °C / 90%
15,4°C / 88%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Orihuela - Arneva (39 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
20,6°C

92%
20,9 °C / 92%
20,6°C / 91%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Orihuela - Centro (23 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
21,7°C

90%
21,7 °C / 90%
21,6°C / 90%
1 km/h ENE
2 km/h
1.025 hPa
Orihuela - Los Huertos (23 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
21,2°C

88%
21,2 °C / 88%
21,1°C / 88%
Calma
0 km/h
1.000 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,3°C

92%
22,3 °C / 92%
21,2°C / 88%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Parcent-els Plans (278 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
19,9°C

90%
20,1 °C / 93%
19,3°C / 90%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Pedreguer - Centre (116 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,7°C

91%
22,2 °C / 91%
21,7°C / 86%
2 km/h WNW
6 km/h
1.016 hPa
Pedreguer - Est (54 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,0°C

82%
22,0 °C / 82%
21,7°C / 81%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
Pedreguer - Rosers (77 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,7°C

91%
21,7 °C / 91%
21,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Pego - Ambra (81 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
21,8°C

91%
22,4 °C / 91%
21,8°C / 86%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Pego - centre (91 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,8°C

89%
22,5 °C / 89%
21,7°C / 82%
4 km/h ENE
9 km/h
1.013 hPa
Pego - Verdales (89 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,5°C

91%
22,6 °C / 91%
21,5°C / 83%
1 km/h E
11 km/h
1.016 hPa
Petrer (430 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
19,1°C

71%
19,8 °C / 87%
18,9°C / 64%
2 km/h N
15 km/h
1.014 hPa
Pilar de Horadada-Torre (27 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
21,7°C

93%
21,9 °C / 93%
21,7°C / 93%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Ràfol d'Almúnia (88 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
22,1°C

89%
22,6 °C / 89%
22,1°C / 88%
5 km/h N
11 km/h
1.012 hPa
San Bartolomé (23 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,8°C

86%
22,5 °C / 86%
20,8°C / 83%
1.015 hPa
San Bartolomé Centro (23 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
20,6°C

89%
20,8 °C / 89%
20,6°C / 89%
2 km/h W
2 km/h
1.008 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
20,4°C

93%
20,8 °C / 94%
20,2°C / 87%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Sant Vicent - IIG UA (100 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,1°C

90%
21,9 °C / 90%
21,1°C / 89%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Sant Vicent del Raspeig (110 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
21,1°C

90%
21,2 °C / 90%
21,1°C / 90%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Senija  (234 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
20,6°C

88%
20,9 °C / 91%
20,2°C / 87%
2 km/h NW
10 km/h
1.012 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
Niebla
  Actualizado: 00:30 UTC 
19,2°C

98%
20,3 °C / 98%
19,1°C / 97%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Tibi - Maigmó (692 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
17,6°C

86%
17,6 °C / 88%
17,1°C / 77%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,9°C

91%
22,6 °C / 92%
21,9°C / 89%
4 km/h ESE
10 km/h
1.013 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,7°C

91%
22,1 °C / 91%
21,7°C / 89%
2 km/h ESE
6 km/h
1.017 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
22,2°C

91%
22,5 °C / 91%
22,2°C / 89%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,8°C

91%
22,2 °C / 91%
21,8°C / 91%
3 km/h S
11 km/h
1.015 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
17,3°C

91%
19,3 °C / 91%
17,2°C / 85%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
Xàbia - Barranqueres  (40 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
19,7°C

90%
20,5 °C / 91%
19,2°C / 89%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Xàbia - Cansalades (60 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
20,0°C

94%
21,2 °C / 94%
20,0°C / 92%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
Xàbia - Centre Històric (65 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
21,5°C

89%
22,0 °C / 90%
21,2°C / 87%
5 km/h NW
10 km/h
1.013 hPa
Xàbia - Club Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
20,2°C

94%
21,3 °C / 94%
20,2°C / 92%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Xàbia - Freginal  (20 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
19,7°C

88%
20,8 °C / 88%
19,7°C / 86%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Xàbia - Granadella  (10 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
19,2°C

92%
20,2 °C / 92%
19,2°C / 90%
1.012 hPa
Xàbia - la Plana (Montgó) (190 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
19,9°C

94%
20,6 °C / 94%
19,8°C / 87%
10 km/h NW
13 km/h
1.013 hPa
Xàbia - les Valls (70 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,2°C

93%
21,3 °C / 93%
20,1°C / 89%
3 km/h WNW
6 km/h
1.009 hPa
Xàbia - Lluca/Rafalet (33 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
18,7°C

94%
19,9 °C / 94%
18,7°C / 93%
1.018 hPa
Xàbia - Montgó  (131 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
21,3°C

85%
21,4 °C / 86%
20,5°C / 81%
6 km/h E
15 km/h
1.013 hPa
Xàbia - Montgó Migdia (141 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
20,3°C

89%
21,3 °C / 89%
20,2°C / 85%
1 km/h E
6 km/h
1.014 hPa
Xàbia - Montgó Verd  (20 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
20,0°C

92%
21,3 °C / 92%
19,6°C / 88%
1 km/h S
9 km/h
1.006 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
20,1°C

95%
20,9 °C / 95%
20,0°C / 91%
1 km/h W
4 km/h
1.012 hPa
Xàbia - Port (15 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
21,6°C

82%
22,0 °C / 83%
21,1°C / 81%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Xàbia - Ptda. Julians (80 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
20,7°C

90%
21,3 °C / 91%
19,9°C / 88%
1.013 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,1°C

93%
20,3 °C / 93%
19,9°C / 92%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Xàbia Lluca (C d'En Sala) (60 m)
Niebla
  Actualizado: 00:30 UTC 
19,1°C

98%
20,6 °C / 98%
19,1°C / 96%
Calma
7 km/h
1.009 hPa
Xàbia Tossal Gros  (328 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
19,3°C

97%
19,4 °C / 99%
18,8°C / 93%
17 km/h WNW
20 km/h
1.010 hPa
Xixona (360 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
18,9°C

64%
19,3 °C / 94%
18,6°C / 64%
7 km/h N
20 km/h
1.012 hPa
Xixona - Zona Alta (490 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
19,1°C

67%
19,1 °C / 67%
19,1°C / 67%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
17,9°C

86%
19,7 °C / 86%
17,9°C / 83%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Almenara  (26 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,0°C

89%
21,3 °C / 89%
20,0°C / 85%
1 km/h W
7 km/h
1.022 hPa
Bejís (780 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
16,2°C

92%
16,5 °C / 94%
16,2°C / 92%
2 km/h W
6 km/h
1.012 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
18,4°C

86%
19,5 °C / 86%
18,4°C / 84%
3 km/h WSW
6 km/h
1.012 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
17,3°C

86%
18,7 °C / 86%
17,3°C / 81%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Burriana (20 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
20,7°C

91%
21,3 °C / 92%
20,5°C / 90%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Burriana - la Serratella (5 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
18,9°C

93%
21,1 °C / 93%
18,8°C / 88%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Burriana - Santa Bárbara (10 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
19,1°C

91%
20,6 °C / 92%
19,1°C / 88%
3 km/h WNW
3 km/h
1.013 hPa
Castelló - Palau Festa (25 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
20,6°C

87%
21,1 °C / 88%
20,6°C / 86%
2 km/h ENE
5 km/h
1.014 hPa
Castelló - Planetari (5 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,1°C

89%
21,1 °C / 89%
20,1°C / 87%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Castelló - PortCastelló S (5 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
19,4°C

92%
21,3 °C / 92%
19,4°C / 90%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Castelló - Tetuán 14 (50 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,0°C

89%
20,7 °C / 89%
20,0°C / 87%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Castelló-Carrer Atzeneta (43 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
20,5°C

87%
20,6 °C / 87%
20,5°C / 87%
Calma
2 km/h
1.003 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
15,6°C

84%
16,7 °C / 85%
15,6°C / 80%
Calma
18 km/h
1.010 hPa
Jérica Media Vega (482 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
15,9°C

91%
17,9 °C / 91%
15,9°C / 87%
1 km/h W
5 km/h
1.015 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
14,4°C

95%
16,6 °C / 95%
14,4°C / 93%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
16,7°C

90%
17,5 °C / 90%
16,6°C / 86%
2 km/h WNW
5 km/h
1.013 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
19,2°C

86%
19,3 °C / 86%
19,2°C / 86%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
La Vilavella (50 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
20,5°C

86%
20,7 °C / 86%
20,3°C / 81%
2 km/h W
5 km/h
1.014 hPa
Les Alqueries - MID (40 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,1°C

84%
21,2 °C / 84%
20,1°C / 82%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
19,6°C

88%
19,7 °C / 88%
19,5°C / 87%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
16,3°C

87%
18,4 °C / 87%
16,3°C / 83%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Nules (35 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,4°C

90%
21,3 °C / 90%
20,3°C / 88%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
20,3°C

87%
20,8 °C / 87%
20,1°C / 83%
3 km/h SW
8 km/h
1.013 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
18,3°C

87%
19,7 °C / 87%
18,3°C / 83%
6 km/h WSW
11 km/h
1.012 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
20,9°C

87%
21,3 °C / 87%
20,8°C / 83%
5 km/h SSW
6 km/h
1.013 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 00:26 UTC 
19,2°C

85%
20,7 °C / 85%
19,2°C / 80%
5 km/h W
10 km/h
1.011 hPa
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
19,8°C

84%
20,6 °C / 84%
19,8°C / 81%
3 km/h WSW
6 km/h
1.014 hPa
Sant Joan de Moró (180 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
17,9°C

86%
19,6 °C / 87%
17,7°C / 83%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Segorbe (170 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
17,4°C

89%
19,1 °C / 89%
17,4°C / 87%
3 km/h N
6 km/h
1.015 hPa
Tales (232 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
17,6°C

86%
19,1 °C / 86%
17,6°C / 83%
3 km/h W
6 km/h
1.012 hPa
Vila-real - Sud (40 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,6°C

80%
21,3 °C / 83%
20,6°C / 80%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
15,1°C

92%
16,2 °C / 92%
15,1°C / 90%
2 km/h NW
6 km/h
1.014 hPa
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
12,7°C

80%
13,0 °C / 80%
12,5°C / 80%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
8,7°C

87%
10,3 °C / 88%
8,7°C / 82%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Salvacañete2 (Molino) (1200 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
8,2°C

90%
8,2 °C / 90%
8,2°C / 90%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
8,8°C

76%
8,8 °C / 78%
8,3°C / 76%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
9,4°C

77%
9,8 °C / 77%
9,3°C / 74%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Abarán - El Rulete (259 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
19,6°C

78%
19,8 °C / 78%
19,6°C / 78%
2 km/h NE
5 km/h
1.013 hPa
Alumbres (75 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,3°C

87%
21,5 °C / 87%
21,3°C / 86%
1 km/h ENE
1 km/h
1.007 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,5°C

87%
22,6 °C / 87%
21,4°C / 83%
2 km/h E
11 km/h
1.013 hPa
Blanca (166 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
21,5°C

85%
22,6 °C / 85%
21,5°C / 80%
3 km/h W
19 km/h
1.014 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
16,7°C

85%
17,7 °C / 88%
16,7°C / 85%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
18,9°C

92%
20,4 °C / 93%
18,8°C / 90%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Cartagena - Los Barreros (50 m)
  Actualizado: 00:23 UTC 
22,3°C

90%
22,3 °C / 90%
22,3°C / 90%
2 km/h SSW
4 km/h
1.016 hPa
Cartagena-Avda. Nueva CT (28 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,1°C

88%
22,1 °C / 88%
22,1°C / 88%
4 km/h SW
6 km/h
1.009 hPa
Cartagena-Mol.Marfagones (69 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
20,3°C

83%
20,6 °C / 83%
20,3°C / 81%
Calma
2 km/h
1.007 hPa
Cartagena-Nueva Cartagena (30 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
22,3°C

86%
22,4 °C / 86%
22,3°C / 85%
1 km/h SW
2 km/h
1.010 hPa
Cartagena-Pj.Ciprés-Perín (165 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
19,2°C

84%
19,8 °C / 84%
19,2°C / 83%
1 km/h ESE
1 km/h
1.010 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
20,6°C

76%
21,0 °C / 76%
20,6°C / 76%
3 km/h SSW
5 km/h
1.012 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,2°C

88%
22,5 °C / 88%
21,7°C / 78%
3 km/h SSW
10 km/h
1.013 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
19,8°C

65%
21,5 °C / 66%
19,6°C / 60%
5 km/h NNW
10 km/h
1.011 hPa
Cehegin - P. La Pollera (595 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
16,4°C

69%
17,1 °C / 69%
16,4°C / 66%
Calma
21 km/h
1.012 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,6°C

88%
22,3 °C / 88%
20,6°C / 81%
3 km/h SE
21 km/h
1.012 hPa
Cieza - San Jose Obrero (188 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
21,0°C

91%
21,3 °C / 91%
21,0°C / 90%
1 km/h NE
4 km/h
1.014 hPa
Dolores (Torre Pacheco) (40 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,7°C

94%
20,7 °C / 94%
20,6°C / 94%
1 km/h NE
5 km/h
1.007 hPa
El Algar  (52 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,0°C

80%
20,4 °C / 80%
20,0°C / 80%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Fortuna - Rambla Salada (139 m)
  Actualizado: 00:24 UTC 
19,9°C

92%
19,9 °C / 92%
19,9°C / 92%
1 km/h E
4 km/h
1.016 hPa
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
20,5°C

76%
31,8 °C / 87%
17,0°C / 33%
Calma
39 km/h
1.012 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
21,7°C

89%
22,3 °C / 89%
21,7°C / 89%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
La Unión (20 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,5°C

83%
21,6 °C / 84%
21,5°C / 83%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Llano Del Beal  (116 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
20,7°C

91%
20,7 °C / 91%
20,7°C / 91%
1 km/h SSE
4 km/h
1.010 hPa
Lo Pagan-S. Pedro Pinatar (13 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
22,4°C

89%
22,4 °C / 90%
22,3°C / 89%
6 km/h ESE
10 km/h
1.009 hPa
Lorca - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
19,8°C

81%
21,4 °C / 81%
19,8°C / 74%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Lorca - Centro (350 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
18,6°C

84%
19,0 °C / 84%
18,6°C / 83%
6 km/h WNW
7 km/h
1.007 hPa
Lorca - LasViñas (356 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
18,3°C

86%
18,3 °C / 86%
18,3°C / 86%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Lorca - Torrecilla (307 m)
  Actualizado: 00:27 UTC 
19,0°C

80%
19,0 °C / 80%
19,0°C / 80%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Murcia - B.º del Progreso (46 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,2°C

89%
21,2 °C / 89%
21,2°C / 89%
4 km/h ENE
4 km/h
1.014 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,5°C

86%
22,2 °C / 86%
21,5°C / 83%
3 km/h SW
15 km/h
1.011 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,4°C

87%
22,3 °C / 87%
21,4°C / 83%
6 km/h W
14 km/h
1.013 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
21,7°C

88%
22,6 °C / 88%
21,6°C / 84%
3 km/h N
15 km/h
1.014 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,0°C

91%
22,1 °C / 91%
21,0°C / 87%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Murcia - Torreguil (218 m)
  Actualizado: 00:27 UTC 
20,3°C

84%
20,3 °C / 84%
20,3°C / 84%
1 km/h ENE
2 km/h
1.016 hPa
Murcia - Zarandona (38 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,3°C

91%
22,4 °C / 91%
21,3°C / 91%
1 km/h N
10 km/h
1.014 hPa
Santomera (41 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
21,4°C

87%
22,9 °C / 87%
21,4°C / 82%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Totana - Protección Civil (287 m)
  Actualizado: 00:21 UTC 
19,9°C

64%
30,6 °C / 65%
19,6°C / 39%
2 km/h S
21 km/h
1.012 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
22,0°C

83%
22,0 °C / 83%
22,0°C / 83%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,1°C

86%
20,6 °C / 86%
20,0°C / 84%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
16,3°C

90%
16,4 °C / 90%
16,3°C / 89%
5 km/h NNW
5 km/h
1.013 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
20,4°C

83%
20,9 °C / 83%
20,4°C / 81%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
16,9°C

73%
18,1 °C / 73%
16,8°C / 66%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 00:37 UTC 
17,1°C

91%
18,0 °C / 91%
17,0°C / 89%
5 km/h WSW
8 km/h
1.012 hPa
Albarracin - Dornaque (1240 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
12,2°C

94%
12,6 °C / 94%
12,2°C / 93%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
11,7°C

68%
13,2 °C / 68%
11,7°C / 52%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Bezas (1165 m)
  Actualizado: 00:25 UTC 
15,2°C

85%
15,2 °C / 85%
15,2°C / 85%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
14,8°C

46%
15,9 °C / 46%
14,8°C / 41%
15 km/h WSW
21 km/h
1.011 hPa
Bronchales - Camping  (1727 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
14,4°C

45%
15,7 °C / 45%
14,4°C / 39%
23 km/h SW
26 km/h
1.011 hPa
Bueña (1213 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
17,6°C

53%
18,8 °C / 55%
17,6°C / 44%
5 km/h SE
13 km/h
1.012 hPa
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
17,7°C

70%
19,5 °C / 70%
17,7°C / 44%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Cascante del Rio - Fte Mo (1280 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
14,7°C

88%
14,7 °C / 88%
14,6°C / 88%
4 km/h SW
7 km/h
1.028 hPa
Castelvispal (1080 m)
  Actualizado: 00:27 UTC 
13,4°C

94%
13,4 °C / 94%
13,4°C / 94%
3 km/h NW
4 km/h
1.015 hPa
Cubla (1098 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
13,6°C

80%
13,6 °C / 81%
13,5°C / 80%
7 km/h SE
9 km/h
1.017 hPa
Frías de Albarracin (1440 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
12,2°C

67%
12,3 °C / 68%
11,9°C / 66%
Calma
4 km/h
1.005 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
13,9°C

55%
13,9 °C / 61%
11,5°C / 51%
5 km/h S
15 km/h
1.011 hPa
Guadalaviar (1519 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
11,7°C

67%
12,7 °C / 67%
10,8°C / 58%
3 km/h NNW
11 km/h
1.014 hPa
La Cerollera (1000 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
18,2°C

69%
18,5 °C / 69%
18,2°C / 67%
8 km/h SW
11 km/h
1.009 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
12,8°C

90%
13,4 °C / 91%
12,8°C / 90%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Noguera de Albarracín  (1400 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
12,6°C

53%
12,6 °C / 56%
12,3°C / 53%
5 km/h WNW
9 km/h
1.015 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
9,8°C

70%
12,6 °C / 70%
9,8°C / 55%
2 km/h SE
3 km/h
1.014 hPa
Royuela (1200 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
10,2°C

76%
12,2 °C / 79%
10,1°C / 69%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
15,3°C

88%
16,6 °C / 88%
15,3°C / 78%
8 km/h W
21 km/h
1.013 hPa
Rubielos de Mora  (936 m)
  Actualizado: 00:23 UTC 
14,7°C

87%
15,9 °C / 88%
14,7°C / 85%
2 km/h ENE
5 km/h
1.012 hPa
Santa Eulalia del Campo (983 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
15,4°C

87%
17,7 °C / 87%
15,4°C / 71%
5 km/h SSE
11 km/h
1.011 hPa
Sierra Menera (1220 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
19,3°C

36%
19,3 °C / 36%
19,3°C / 36%
6 km/h WSW
7 km/h
1.008 hPa
Torremocha del Jiloca (994 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
16,0°C

84%
16,1 °C / 85%
15,9°C / 84%
15 km/h SSE
24 km/h
1.014 hPa
Torres de Albarracín (1234 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
11,1°C
11,1 °C
10,3°C
1 km/h S
2 km/h
1.012 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
9,5°C

79%
10,3 °C / 79%
9,5°C / 73%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
14,2°C

26%
14,2 °C / 29%
12,3°C / 26%
5 km/h SE
9 km/h
1.022 hPa
Villar del Cobo (1430 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
7,0°C

82%
7,0 °C / 82%
7,0°C / 82%
Calma
2 km/h
Villarquemado (1009 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
17,0°C

81%
17,0 °C / 81%
16,9°C / 81%
11 km/h ESE
18 km/h
1.013 hPa
Ador (105 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
21,9°C

88%
22,4 °C / 89%
21,9°C / 86%
2 km/h NNW
5 km/h
1.017 hPa
Agullent  (434 m)
  Actualizado: 00:27 UTC 
19,1°C

94%
19,3 °C / 95%
19,0°C / 93%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Albal (15 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,2°C

83%
22,5 °C / 84%
22,2°C / 81%
3 km/h NE
15 km/h
1.014 hPa
Albalat de la Ribera (25 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
21,9°C

88%
22,0 °C / 90%
21,7°C / 88%
5 km/h ENE
11 km/h
1.015 hPa
Alberic - Nord (30 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,9°C

88%
22,1 °C / 89%
21,8°C / 87%
3 km/h NE
13 km/h
1.014 hPa
Alberic - San Cristóbal (175 m)
  Actualizado: 00:21 UTC 
21,1°C

90%
21,2 °C / 91%
20,9°C / 89%
3 km/h NNE
15 km/h
1.014 hPa
Alberic - Sud (26 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,3°C

86%
22,4 °C / 87%
22,2°C / 84%
3 km/h NE
16 km/h
1.015 hPa
Alcotas (875 m)
Niebla
  Actualizado: 00:33 UTC 
11,1°C

98%
11,3 °C / 98%
11,1°C / 98%
1 km/h NE
1 km/h
1.012 hPa
Aldaia (55 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
21,6°C

84%
22,0 °C / 84%
21,6°C / 81%
5 km/h ENE
16 km/h
1.016 hPa
Alfafar (15 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,2°C

81%
22,3 °C / 81%
22,2°C / 80%
3 km/h ENE
16 km/h
1.013 hPa
Alfarb (100 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,7°C

86%
21,9 °C / 86%
21,7°C / 83%
3 km/h E
10 km/h
1.016 hPa
Alfarrasí - CEIP (180 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,6°C

84%
21,7 °C / 89%
20,7°C / 84%
2 km/h WNW
8 km/h
1.013 hPa
Alfarrasí - Nord (210 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,4°C

88%
21,4 °C / 92%
20,9°C / 88%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Algemesí (17 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,9°C

90%
22,3 °C / 90%
21,9°C / 89%
5 km/h E
13 km/h
1.012 hPa
Algemesí - Sud (30 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,1°C

88%
22,2 °C / 89%
22,1°C / 87%
3 km/h ENE
16 km/h
1.014 hPa
Alginet (30 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,9°C

84%
22,1 °C / 86%
21,8°C / 83%
5 km/h ENE
15 km/h
1.013 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
20,3°C

88%
21,3 °C / 88%
20,3°C / 87%
2 km/h NNE
8 km/h
1.014 hPa
Almiserà (169 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
20,9°C

89%
21,3 °C / 91%
20,3°C / 88%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Almoines (45 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,5°C

88%
22,7 °C / 88%
22,4°C / 87%
3 km/h NNE
11 km/h
1.014 hPa
Almussafes (30 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,1°C

88%
22,3 °C / 89%
22,1°C / 86%
3 km/h ENE
15 km/h
1.015 hPa
Almussafes - P.Industrial (15 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
22,3°C

88%
22,7 °C / 88%
22,3°C / 85%
5 km/h SE
11 km/h
1.014 hPa
Alzira - Ajuntament (16 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
21,7°C

89%
22,0 °C / 90%
21,6°C / 88%
3 km/h NE
16 km/h
1.015 hPa
Alzira - L'Alquenència (30 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,9°C

91%
22,3 °C / 91%
21,9°C / 89%
3 km/h NNW
16 km/h
1.016 hPa
Alzira - La Casella (110 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,6°C

88%
21,8 °C / 88%
21,3°C / 87%
2 km/h NW
5 km/h
1.014 hPa
Alzira - La Murta (120 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,1°C

90%
21,5 °C / 90%
20,9°C / 89%
2 km/h ENE
10 km/h
1.015 hPa
Alzira - Nord (30 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,7°C

88%
21,8 °C / 89%
21,6°C / 88%
6 km/h ENE
16 km/h
1.015 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
21,0°C

87%
21,3 °C / 87%
20,9°C / 84%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Ayora (600 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
19,0°C

85%
19,0 °C / 86%
18,9°C / 85%
2 km/h SW
2 km/h
1.013 hPa
Barx (320 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
19,8°C

92%
19,8 °C / 92%
19,7°C / 92%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Barxeta (120 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
20,4°C

92%
21,4 °C / 94%
19,7°C / 90%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
22,7°C

90%
23,0 °C / 90%
22,6°C / 87%
1 km/h NE
7 km/h
1.013 hPa
Bellreguard - Aj. (35 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,5°C

90%
22,8 °C / 90%
22,4°C / 87%
2 km/h NE
8 km/h
1.013 hPa
Benaguasil - EME (120 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
20,5°C

86%
20,9 °C / 87%
20,4°C / 85%
1 km/h NE
5 km/h
1.016 hPa
Beniarjó (55 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,5°C

89%
22,8 °C / 89%
22,4°C / 87%
3 km/h NE
8 km/h
1.014 hPa
Benifaió (30 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,2°C

88%
22,5 °C / 89%
22,1°C / 86%
6 km/h NNE
13 km/h
1.015 hPa
Benifairó de les Valls (60 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
19,3°C

90%
20,3 °C / 90%
19,3°C / 88%
3 km/h WSW
5 km/h
1.014 hPa
Benigànim (185 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,8°C

93%
21,0 °C / 94%
20,6°C / 92%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Benimodo (42 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
21,7°C

93%
21,9 °C / 93%
21,6°C / 92%
3 km/h E
12 km/h
1.013 hPa
Benimodo - Nord (47 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,1°C

85%
22,2 °C / 85%
22,1°C / 84%
3 km/h ENE
11 km/h
1.016 hPa
Beniparrell (10 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,1°C

86%
22,2 °C / 87%
22,1°C / 85%
3 km/h ENE
11 km/h
1.013 hPa
Bétera - Centro (120 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,4°C

85%
20,8 °C / 87%
20,0°C / 85%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Bétera - Conarda (150 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
19,2°C

88%
20,2 °C / 88%
19,2°C / 87%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Bétera - Sud/Torre Conill (135 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
19,6°C

90%
20,3 °C / 90%
19,5°C / 89%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Bocairent (665 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
17,4°C

92%
17,5 °C / 92%
17,4°C / 92%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
20,3°C

81%
20,3 °C / 86%
19,5°C / 80%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Calicanto - Río Nervión  (193 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
21,0°C

85%
21,0 °C / 85%
21,0°C / 84%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Canals (160 m)
  Actualizado: 00:19 UTC 
21,2°C

85%
21,4 °C / 87%
21,1°C / 84%
5 km/h W
11 km/h
1.014 hPa
Canet d'en Berenger (15 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
20,4°C

88%
21,6 °C / 88%
20,4°C / 86%
2 km/h WNW
6 km/h
1.014 hPa
Carcaixent - Centre (21 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,1°C

86%
22,2 °C / 86%
22,1°C / 86%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Carcaixent - Hort Soriano (120 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
21,3°C

88%
21,4 °C / 89%
20,9°C / 87%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Carcaixent - Muntanyeta (35 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,4°C

89%
22,6 °C / 90%
22,3°C / 88%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Carcaixent - Oest (30 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,4°C

83%
22,7 °C / 85%
22,3°C / 83%
5 km/h NE
16 km/h
1.014 hPa
Càrcer (46 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,1°C

83%
22,2 °C / 86%
21,9°C / 83%
5 km/h NE
11 km/h
1.014 hPa
Càrcer - CEIP PareGumilla (35 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,6°C

87%
22,6 °C / 90%
22,2°C / 87%
2 km/h ENE
10 km/h
1.014 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
22,3°C

88%
22,3 °C / 90%
21,9°C / 87%
2 km/h NNE
10 km/h
1.006 hPa
Carlet - Aj. (55 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
21,8°C

89%
22,0 °C / 90%
21,6°C / 88%
5 km/h E
10 km/h
1.015 hPa
Carlet Caseta del Banc (95 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,3°C

88%
21,5 °C / 90%
21,2°C / 86%
Calma
7 km/h
1.023 hPa
Castelló (45 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,9°C

85%
22,1 °C / 87%
21,7°C / 85%
2 km/h NNE
15 km/h
1.015 hPa
Catadau (91 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
21,9°C

86%
22,2 °C / 86%
21,8°C / 83%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Catadau - Lloma Molina (230 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,3°C

92%
20,7 °C / 92%
20,3°C / 89%
2 km/h NE
11 km/h
1.014 hPa
Cheste (218 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
20,6°C

86%
20,9 °C / 86%
20,4°C / 83%
3 km/h NNE
8 km/h
1.014 hPa
Chiva - C/Jaime I (290 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
19,7°C

86%
20,3 °C / 87%
19,6°C / 84%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Cullera - Ajuntament (15 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,6°C

88%
22,8 °C / 89%
22,5°C / 87%
3 km/h SW
15 km/h
1.014 hPa
Cullera - Dosser (65 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,4°C

92%
21,5 °C / 93%
21,3°C / 92%
6 km/h E
18 km/h
1.012 hPa
Cullera - Sant Antoni (8 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,9°C

86%
22,2 °C / 88%
21,9°C / 86%
13 km/h E
16 km/h
1.012 hPa
Daimús (20 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,4°C

91%
22,8 °C / 91%
22,4°C / 89%
5 km/h NNE
13 km/h
1.016 hPa
El Genovés - Aj. (150 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
21,6°C

87%
21,6 °C / 91%
21,1°C / 87%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
El Genovés - SW (145 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,2°C

87%
21,2 °C / 88%
21,1°C / 87%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
El Palomar (310 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,2°C

90%
20,2 °C / 92%
19,7°C / 90%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,0°C

90%
22,2 °C / 90%
21,9°C / 90%
6 km/h ENE
19 km/h
1.013 hPa
El Puig de Santa Maria (20 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
20,9°C

86%
21,5 °C / 86%
20,9°C / 85%
3 km/h NNE
10 km/h
1.015 hPa
El Real de Gandia (40 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
22,3°C

89%
22,6 °C / 89%
22,3°C / 87%
6 km/h N
8 km/h
1.013 hPa
Faura (50 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,7°C

87%
21,2 °C / 87%
20,7°C / 86%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Favara (10 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
22,3°C

91%
22,5 °C / 92%
22,2°C / 91%
2 km/h ENE
10 km/h
1.016 hPa
Font de la F. - Carrascal (470 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
17,6°C

90%
19,9 °C / 90%
17,6°C / 84%
2 km/h NNW
11 km/h
1.015 hPa
Font de la F. - ParcSolar (596 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
17,3°C

94%
18,3 °C / 94%
17,2°C / 87%
5 km/h NE
11 km/h
1.010 hPa
Font de la Fig. - Poble (555 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
17,9°C

92%
19,3 °C / 92%
17,9°C / 84%
3 km/h NNE
6 km/h
1.013 hPa
Fontanars - Gasolinera (615 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
17,8°C

91%
18,9 °C / 91%
17,7°C / 86%
3 km/h N
11 km/h
1.012 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
17,4°C

92%
18,4 °C / 92%
17,3°C / 86%
2 km/h E
13 km/h
1.012 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
17,4°C

90%
18,3 °C / 91%
17,3°C / 86%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
22,3°C

89%
22,6 °C / 89%
22,3°C / 87%
3 km/h ENE
10 km/h
1.013 hPa
Gandia - Ajuntament (21 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,4°C

89%
22,7 °C / 89%
22,4°C / 87%
2 km/h N
13 km/h
1.014 hPa
Gandia - Benipeixcar (32 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
22,6°C

82%
22,8 °C / 83%
22,6°C / 82%
1.013 hPa
Gandia - Grau (10 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,4°C

89%
22,8 °C / 89%
22,3°C / 87%
3 km/h NNE
11 km/h
1.014 hPa
Gilet (95 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
18,8°C

91%
19,9 °C / 91%
18,8°C / 89%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Godella (55 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
21,4°C

86%
21,5 °C / 86%
21,3°C / 85%
3 km/h NE
7 km/h
1.013 hPa
Godelleta (260 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
20,1°C

86%
20,3 °C / 88%
20,0°C / 85%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Guadassuar - Complejo VRD (40 m)
  Actualizado: 00:26 UTC 
22,0°C

90%
22,2 °C / 90%
22,0°C / 89%
6 km/h ENE
18 km/h
1.015 hPa
Guadassuar - Cooperativa (23 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,1°C

92%
22,2 °C / 93%
22,1°C / 91%
6 km/h SE
18 km/h
1.016 hPa
L'Alcúdia (40 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,1°C

84%
22,3 °C / 84%
22,0°C / 84%
5 km/h E
15 km/h
1.013 hPa
L'Alcúdia - Carriona (45 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
21,9°C

90%
22,1 °C / 91%
21,7°C / 90%
2 km/h NE
8 km/h
1.015 hPa
L'Alcúdia de Crespins (160 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
21,2°C

85%
21,2 °C / 88%
21,1°C / 85%
3 km/h WSW
11 km/h
1.015 hPa
L'Eliana (92 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
20,7°C

84%
21,3 °C / 85%
20,6°C / 84%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
L'Olleria - Ajuntament (256 m)
  Actualizado: 00:26 UTC 
20,7°C

85%
20,8 °C / 87%
20,3°C / 85%
2 km/h NNW
11 km/h
1.014 hPa
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
22,3°C

90%
22,6 °C / 90%
22,2°C / 89%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,4°C

88%
21,4 °C / 90%
21,0°C / 88%
2 km/h NW
10 km/h
1.014 hPa
La Pobla de Vallbona (140 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,3°C

87%
21,2 °C / 87%
20,3°C / 86%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
20,3°C

90%
20,5 °C / 90%
20,3°C / 88%
5 km/h N
8 km/h
1.014 hPa
Llaurí (14 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
22,5°C

86%
22,9 °C / 86%
22,5°C / 85%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Llíria (180 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
18,7°C

90%
20,3 °C / 91%
18,7°C / 88%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Llocnou d'en Fenollet (95 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
20,5°C

87%
20,9 °C / 88%
20,4°C / 87%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Llombai (95 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,8°C

87%
22,2 °C / 87%
21,6°C / 83%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
21,8°C

83%
22,3 °C / 83%
21,7°C / 81%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Mareny de Barraquetes (5 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,3°C

91%
22,3 °C / 92%
22,1°C / 91%
6 km/h NE
18 km/h
1.014 hPa
Massalavés (35 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,9°C

91%
22,1 °C / 92%
21,8°C / 91%
3 km/h NE
13 km/h
1.015 hPa
Massamagrell (35 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,9°C

88%
21,8 °C / 88%
20,9°C / 86%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Millares (360 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,6°C

84%
20,7 °C / 87%
19,7°C / 83%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Miramar - Platja (10 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,7°C

90%
23,0 °C / 90%
22,7°C / 89%
3 km/h NE
11 km/h
1.015 hPa
Moixent (345 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,2°C

81%
20,4 °C / 84%
19,9°C / 80%
3 km/h NNW
10 km/h
1.014 hPa
Moixent - Cumbres (740 m)
Niebla
  Actualizado: 00:32 UTC 
15,7°C

97%
16,8 °C / 98%
15,7°C / 94%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Montesa (250 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
20,8°C

85%
29,7 °C / 88%
19,3°C / 42%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
Montroi/Montroy (138 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,2°C

87%
21,7 °C / 88%
21,2°C / 85%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Montserrat (165 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
21,2°C

85%
21,3 °C / 85%
21,1°C / 83%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Montserrat - Monte Rosado (245 m)
  Actualizado: 00:27 UTC 
20,8°C

89%
20,9 °C / 90%
20,7°C / 87%
3 km/h E
8 km/h
1.014 hPa
Oliva (5 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
22,7°C

88%
22,7 °C / 88%
22,5°C / 87%
2 km/h N
8 km/h
1.013 hPa
Ontinyent (372 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
19,8°C

89%
20,1 °C / 90%
19,7°C / 88%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Ontinyent - Alba (405 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
19,8°C

90%
19,8 °C / 91%
19,4°C / 88%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Ontinyent - Alt de Toledo (400 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
19,7°C

70%
19,7 °C / 71%
19,3°C / 57%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
20,7°C

81%
21,7 °C / 81%
20,3°C / 78%
10 km/h ESE
13 km/h
1.015 hPa
Ontinyent - Llombo (370 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
20,1°C

87%
20,4 °C / 88%
20,0°C / 86%
3 km/h ENE
10 km/h
1.012 hPa
Ontinyent - sta. Anna N (375 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
20,0°C

84%
20,1 °C / 87%
19,7°C / 84%
2 km/h ENE
6 km/h
1.012 hPa
Palmera (30 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,5°C

86%
22,6 °C / 86%
22,4°C / 85%
3 km/h NE
11 km/h
1.014 hPa
Paterna - Casas Verdes (56 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,2°C

82%
21,6 °C / 83%
21,1°C / 80%
3 km/h NNE
11 km/h
1.013 hPa
Paterna - Santa Rita (60 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
21,3°C

85%
21,3 °C / 85%
21,3°C / 85%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Pedralba (160 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
18,4°C

89%
20,4 °C / 89%
18,4°C / 83%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Pedralba - Palmeral (235 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
18,1°C

91%
19,1 °C / 91%
18,1°C / 87%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Picassent (50 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
22,1°C

83%
22,4 °C / 84%
22,1°C / 82%
4 km/h SE
11 km/h
1.018 hPa
Picassent - Ajuntament (50 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
22,1°C

82%
22,2 °C / 83%
22,0°C / 81%
3 km/h ENE
13 km/h
1.014 hPa
Picassent - Aljub (140 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
21,3°C

88%
22,1 °C / 88%
21,2°C / 85%
2 km/h SE
5 km/h
1.014 hPa
Picassent - Almud (150 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
20,8°C

87%
21,1 °C / 87%
20,8°C / 85%
2 km/h NNE
8 km/h
1.014 hPa
Picassent - Realón (140 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
21,2°C

86%
21,3 °C / 88%
21,1°C / 85%
2 km/h E
6 km/h
1.014 hPa
Picassent - Terrabona (60 m)
  Actualizado: 00:21 UTC 
21,8°C

88%
22,0 °C / 88%
21,8°C / 86%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Piles (20 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
22,6°C

92%
22,8 °C / 92%
22,5°C / 91%
3 km/h NE
10 km/h
1.016 hPa
Polinyà de Xúquer (15 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
22,0°C

86%
22,3 °C / 87%
22,0°C / 86%
5 km/h ENE
13 km/h
1.014 hPa
Puçol - Ajuntament (10 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
21,1°C

87%
21,6 °C / 87%
21,1°C / 86%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Puçol-Ciudad Jardín (21 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,2°C

86%
21,9 °C / 87%
21,2°C / 85%
Calma
8 km/h
1.011 hPa
Quart de les Valls (80 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
18,7°C

90%
20,0 °C / 90%
18,6°C / 87%
6 km/h WSW
13 km/h
1.016 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 00:22 UTC 
20,6°C

90%
20,8 °C / 90%
20,1°C / 87%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Quatretonda sud-est (216 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
20,0°C

88%
20,0 °C / 89%
19,1°C / 85%
5 km/h E
6 km/h
1.014 hPa
Quesa - H. La Rocha (270 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
18,9°C

83%
19,7 °C / 86%
18,9°C / 83%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Requena  (725 m)
  Actualizado: 00:27 UTC 
16,1°C

93%
16,9 °C / 93%
16,0°C / 88%
6 km/h NNE
16 km/h
1.010 hPa
Riba-roja de Túria (102 m)
  Actualizado: 00:21 UTC 
20,4°C

86%
21,0 °C / 87%
20,3°C / 85%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Riba-roja de Túria-Polig. (98 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,4°C

83%
21,9 °C / 83%
21,4°C / 81%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Riola (20 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
22,1°C

88%
22,3 °C / 89%
22,1°C / 88%
5 km/h ENE
16 km/h
1.014 hPa
Sagunt - Casc Urbà (60 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
19,5°C

89%
21,1 °C / 89%
19,5°C / 87%
3 km/h W
6 km/h
1.015 hPa
Sagunt - Internuclis (37 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
20,6°C

85%
21,3 °C / 86%
20,6°C / 84%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Sant Joanet (40 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
21,7°C

91%
21,7 °C / 95%
20,8°C / 91%
3 km/h E
11 km/h
1.015 hPa
Sedaví (20 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,3°C

85%
22,5 °C / 86%
22,2°C / 84%
5 km/h NE
15 km/h
1.017 hPa
Senyera (50 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
21,8°C

89%
21,9 °C / 91%
21,6°C / 89%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Silla (8 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
22,5°C

84%
22,7 °C / 85%
22,5°C / 83%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Sollana (10 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
22,1°C

84%
22,2 °C / 86%
22,0°C / 84%
8 km/h NE
15 km/h
1.014 hPa
Sueca (5 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
23,1°C

83%
23,5 °C / 83%
23,1°C / 82%
2 km/h ENE
11 km/h
1.011 hPa
Sueca - Centre (15 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
22,3°C

89%
22,5 °C / 90%
22,2°C / 89%
2 km/h ENE
11 km/h
1.013 hPa
Sueca - Muntanyeta Sants (5 m)
  Actualizado: 00:25 UTC 
22,0°C

92%
22,1 °C / 92%
21,9°C / 91%
3 km/h E
10 km/h
1.014 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,7°C

88%
22,8 °C / 88%
22,6°C / 88%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
Tavernes Blanques (12 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
21,6°C

86%
21,9 °C / 87%
21,4°C / 86%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Torrent - Av. Al Vedat (61 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
22,0°C

84%
22,0 °C / 85%
21,9°C / 84%
3 km/h ENE
6 km/h
1.016 hPa
Tous (100 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,7°C

91%
21,7 °C / 91%
21,5°C / 90%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Turís - Greenval (235 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
20,7°C

89%
20,7 °C / 91%
20,4°C / 89%
3 km/h E
10 km/h
1.014 hPa
Valencia - Ayora (68 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,0°C

88%
22,0 °C / 88%
22,0°C / 88%
1 km/h SW
2 km/h
1.018 hPa
Valencia - Camins al Grau (38 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
21,8°C

86%
21,9 °C / 86%
21,8°C / 86%
Calma
9 km/h
1.013 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
21,7°C

89%
21,8 °C / 89%
21,6°C / 89%
5 km/h NNE
10 km/h
1.014 hPa
Valencia - Sant Marcel·lí (35 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,9°C

84%
21,9 °C / 84%
21,9°C / 83%
2 km/h NE
8 km/h
1.015 hPa
Vilallonga - Serpis (92 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
22,5°C

77%
22,8 °C / 78%
22,4°C / 75%
2 km/h NNW
8 km/h
1.013 hPa
Vilamarxant - Aj. (110 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
19,2°C

89%
21,1 °C / 89%
19,2°C / 86%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Vilamarxant - Mas Teulada (155 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
16,8°C

92%
18,4 °C / 92%
16,8°C / 89%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Xàtiva - Ajuntament (125 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
21,8°C

89%
21,9 °C / 90%
21,4°C / 88%
3 km/h WNW
8 km/h
1.015 hPa
Xàtiva - CCX (115 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
21,4°C

90%
21,5 °C / 90%
21,1°C / 89%
3 km/h WSW
13 km/h
1.015 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
21,5°C

86%
21,5 °C / 87%
21,3°C / 85%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Xeraco (7 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,6°C

90%
22,8 °C / 91%
22,5°C / 89%
3 km/h E
11 km/h
1.015 hPa
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
22,4°C

89%
22,7 °C / 89%
22,4°C / 88%
6 km/h ENE
16 km/h
1.012 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
22,3°C

89%
22,6 °C / 89%
22,3°C / 88%
2 km/h NE
6 km/h
1.012 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
22,9°C

78%
23,1 °C / 78%
22,9°C / 77%
6 km/h N
15 km/h
1.013 hPa