Conexión

Usuario:
Contraseña:
1854 Estaciones en total
TipoNum%
35519,1
1618,7
140,8
221,2
0,0
Total auditadas55229,8
130270.2
67-

Última estación registrada
Málaga - 3G en pruebas (Málaga)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Enero
Febrero
202122232425
262728
Marzo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta AVM7609,813,25,76792481.0171.0201.0163 WNW19-165,2
Alacant - IES Miguel Hdez6712,816,28,86878581.0161.0191.0161 W23-88,4
Alcoi - ACIF5638,314,53,78195521.0161.0191.0152 SSW15-149,0
Alcoi - Baradello Gelat8108,913,22,08499501.0111.0141.010-160,3153,4
Alcoi - IES Cotes Baixes56010,014,89,97777501.0171.0181.0168 SSE182,8107,0
Alcoi - Santa Rosa5909,216,14,66681511.0141.0171.0124 SSW16-152,9
Alcoi - Uxola5909,014,04,97190501.0101.0131.0093 SSE15-227,4
Alcoi ACIF- Menejador13565,88,32,27796691.0181.0221.01714 NNW432,895,2
Alcoi-Círculo Industrial5808,715,05,28192501.0171.0201.0163 S11-109,8
Alcoleja - Sierra Aitana7456,913,93,78397561.0181.0211.0173 SE190,3177,8
Alcoy Mariola-Baradello 7886,212,72,18397511.0191.0221.018-130,3171,2
Aspe23510,717,67,88396491.0191.0211.018-12-74,7
Banyeres de Mariola7828,813,84,37698441.0121.0151.0123 SE14-115,7
Banyeres de Mariola7298,814,44,28197491.0181.0211.0176 SSW340,2109,2
Beniaia6809,113,64,77393481.0161.0191.0152 SW180,2173,2
Benidorm/110m sobre calle16012,915,510,97886641.0181.0201.01710 WNW170,340,5
Benifallim - Freginal7337,613,84,87794531.0161.0191.0152 S18-113,2
Benillup56510,616,35,77496441.0131.0171.0138 S180,2167,8
Benissa27610,515,17,48393571.0161.0191.0165 SSW24-120,4
Benitatxell Puig Llorença4509,512,58,28298691.0171.0201.01716 WSW26-92,2
Busot (MPC-J02)1859,115,26,48593611.0191.0201.0185 NNE210,266,6
Calp - Aguas de Calpe6112,715,78,67790261.0191.0221.0185 S18-53,2
Calpe / Calp11611,015,79,18292631.0151.0181.0151 SSW19-96,4
Castalla6957,213,23,87298591.0171.0191.017-18-74,2
Cocentaina45010,617,15,16080281.0121.0151.010-13-138,9
Cocentaina-Penella6009,214,05,46184431.0131.0171.0133 S15-170,2
Dénia - Joan Chabàs1413,817,19,27095581.0151.0191.015-19-137,5
Dénia - Madrigueres1313,217,17,67394561.0161.0201.0162 SSW190,2127,0
Dolores411,417,98,58294501.0171.0201.016-28-84,6
El Campello4511,416,08,68493681.0181.0211.0182 WSW11-78,6
El Verger2112,216,67,37994561.0181.0221.01814 S23-115,4
Elche8212,317,910,38182541.0141.0171.013-21-69,4
Elche - Algorós5010,718,57,97891481.0191.0211.017-35-75,6
Elche - Nuevo Altabix9512,916,310,18488591.0171.0191.0165 S27-70,6
Elche Ferriol TiempoElche2159,616,89,39296571.0171.0191.0161 S21-73,9
Elche Maitino TiempoElche4510,117,47,79094551.0171.0191.016-21-83,4
Elche Matola TiempoElche3010,217,96,98898531.0161.0191.015-22-71,4
Elche Velarde TiempoElche8012,517,610,08588541.0171.0191.0163 SSW21-70,4
Elx Derramador TiempoElch209,717,27,29098571.0181.0211.017xx-73,9
Elx Valverde TiempoElche209,918,36,98999551.0171.0201.017xx-77,7
Gaianes (AVAMET)41610,516,44,17697391.0161.0191.0153 W180,2165,8
Gata CEIP Santíssim Crist10010,617,66,48696521.0161.0201.016-210,2162,8
Guardamar del Segura2013,215,310,18393681.0161.0191.015-23-99,0
Ibi - TOTmeteo7106,912,84,89095581.0171.0191.016-18-93,0
L'Alfàs del Pi11011,219,99,38492441.0211.0241.0199 W17-2,3
La Campaneta (Orihuela)2611,919,29,78492401.0181.0211.017-19-146,2
La Mata - Alma513,515,510,98392701.0161.0181.0154 SW24-57,1
Mutxamel - Rio Park14010,317,78,28495491.0151.0181.0143 NNW17-70,5
Novelda - C. Padre Dehon24111,316,78,88394561.0151.0181.014-26-48,6
Novelda - Centre23510,917,08,88389521.0171.0201.016-23-59,6
Onil - Camí dels Pous6655,712,83,39097581.0171.0191.016-190,279,0
Orihuela5013,219,19,18092431.0181.0211.017-19-75,2
P N El Hondo TiempoElche111,516,48,88893581.0191.0221.018-21-69,6
Parcent (AVAMET)2787,115,35,39096591.0171.0211.017-16-194,4
Pedreguer5411,716,86,88095571.0151.0191.0152 ENE21-158,6
Pego (AVAMET)8112,916,410,07388571.0141.0181.0145 WNW21-176,8
Pego - El Clot5512,717,98,77693521.0171.0211.016-15-147,8
Petrer46010,216,67,48396501.0181.0201.0174 SSE26-66,8
Poble Nou de Benitatxell16310,715,99,28894631.0171.0211.01710 S230,2147,8
S.Vicent del Raspeig - UA8412,215,87,87789621.0171.0201.0172 ESE21-76,6
S.Vicent Raspeig-Centro10912,316,18,87288521.0171.0201.016-17-9,4
San Bartolomé2312,618,210,18594471.0151.0181.014-21-64,6
Senija (AVAMET)2349,415,47,28895591.0161.0191.016-21-88,4
Teulada - Garganta20511,119,25,97997571.0151.0181.015-110,4179,6
Tibi - Maigmó (AMETSE)6925,612,44,59196661.0181.0211.018-15xx
Torrevieja - Acequión1013,617,110,98591581.0171.0191.0165 SSW21-89,0
Torrevieja - Aguas Nuevas5013,216,110,48694631.0181.0201.0176 S18-88,0
Torrevieja - Centro1513,717,311,58690601.0191.0211.0185 SSW15-80,6
Torrevieja - Los Locos2013,715,511,18591651.0171.0201.0169 SSE19-73,2
Torrevieja-Patricio Pérez1513,515,911,18792641.0171.0191.0166 SSW18-82,2
Villena - Camino San Juan4988,916,64,68696461.0181.0211.0163 S27-76,0
Villena - Villa-Ventin5657,815,43,78195401.0151.0181.014-19-64,8
Xàbia Club de Golf Jávea5011,116,25,48798581.0151.0191.0158 SW24-92,4
Xàbia - Pinosol10012,215,46,86894491.0131.0161.0124 WSW19-106,8
Xàbia - Ptda. Roig2012,616,96,48196561.0161.0201.016-19-118,0
Xàbia - Tossals6611,316,97,18396561.0161.0191.016-150,2165,0
Xaló1928,816,83,48392561.0171.0211.017-23-186,4

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Almenara (AVAMET)2512,316,78,37786481.0171.0211.0165 WNW21-53,2
Benicarló - Centro1512,515,29,27283621.0141.0181.0144 WSW23-55,2
Benicarló - Sant Gregori2011,716,14,97385541.0141.0181.0142 SW26-53,6
Benicàssim - Centre1812,716,29,77483541.0151.0181.015-24-83,8
Benlloch32011,416,07,36676461.0151.0181.0151 W21-60,9
Burriana3612,716,07,98085521.0171.0201.0162 WSW23-48,4
Burriana - Playa1012,916,96,38289591.0161.0201.016-17-35,6
Catí66110,112,47,27176621.0151.0191.0155 NNW72-76,1
Catí - L'Avellà9318,111,45,07884651.0141.0191.01426 NW55-83,6
Cinctorres9078,09,05,27686691.0161.0201.01518 WNW32-105,7
Jérica-Los Novales4357,317,20,49696431.0181.0201.0172 NNW210,828,6
La Pobla Tornesa30810,815,76,77686511.0161.0201.0168 SSW26-87,8
La Torre d´en Doménec30811,216,17,86476441.0151.0181.0154 N26-46,1
La Vall d'Uixó14011,716,37,67681471.0171.0201.017-16-40,2
Les Alqueries2512,516,56,97986471.0161.0191.015-21-53,4
Les Alqueries-Lloreta2012,716,96,47885491.0151.0191.0151 SW23-59,0
Les Coves de Vinromà1909,816,48,67878481.0151.0191.0151 N50-37,2
Lucena del Cid9009,810,18,12837271.0261.0261.026xx--
Morella9807,68,74,78190751.0161.0211.0165 E26-121,8
Oropesa del Mar2513,214,49,97278591.0161.0191.01511 S29-39,4
Sant Joan de Moro21011,815,24,96589521.0151.0191.015-17-59,5
Sant Mateu - Est31512,916,19,85662401.0151.0181.0146 WSW31-22,4
Vila-real5813,217,08,26267411.0131.0171.013xx-47,5
Vilafranca11456,58,23,78089701.0161.0201.015-32-60,0
Vinaròs1311,416,211,47289551.0131.0151.013xx-43,7
Vinaròs - Oest2211,915,28,17784631.0161.0201.016-23-47,5
Xert / Chert45011,814,79,16670531.0161.0191.0156 NNW58-48,4
Xodos (AVAMET)11007,49,44,67178601.0171.0211.01717 N56-43,8

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alberic -Aj.2613,720,07,47293391.0161.0201.0156 NW21-130,8
Aldaia (Avamet)5412,618,06,67893461.0171.0211.016-18-59,2
Almàssera1112,116,75,38895521.0171.0201.0162 NNW240,263,8
Almussafes - Ajuntament3012,619,17,27992451.0181.0221.0176 NNE230,250,8
Alzira - Ajuntament1612,819,88,97991401.0181.0221.017-20-69,0
Anna 22012,719,35,25889331.0161.0181.014-11-167,4
Arroyo Cerezo13104,511,71,9999971xxxxx-22,9
Barx - La Drova(AVAMET)3798,415,83,29498561.0161.0191.015-11-217,2
Bellreguard2711,817,38,38699531.0121.0171.0125 WSW17-157,5
Benimodo6212,819,06,17296411.0181.0221.0176 NW28-47,2
Bétera-Castell9211,917,15,88392471.0171.0211.016-19-60,8
Bétera-Conarda15011,317,47,08391491.0171.0201.0163 W210,269,0
Buñol - C.Cid (AVAMET)3659,717,86,27886411.0181.0211.0163 NW18-66,4
Buñol - Camp de Fútbol40010,118,07,2xxx1.0171.0201.0164 W32-64,0
Calles36011,417,72,36995401.0181.0211.016-34-52,6
Càrcer (Avamet)4613,119,57,57194361.0161.0201.0151 ESE17-119,4
Carlet5013,018,57,27294461.0151.0191.0149 NW260,247,4
Catadau - Aj.9112,919,17,17293411.0161.0191.0144 WNW23-50,8
Catarroja2113,317,37,57691451.0171.0201.0162 NNW21-85,6
Cheste (AVAMET)21811,318,27,46985351.0141.0171.0125 NNW11-70,2
Chiva - C/Jaime I(AVAMET)29010,718,25,97591441.0151.0191.0141 SSW24-72,4
Cullera - San Antonio813,616,09,67988651.0141.0181.013-18-97,5
Cumbres de Calicanto25010,621,16,78499351.0171.0201.015-19-44,7
El Perelló013,716,88,37694521.0161.0201.0161 SE30-64,6
Énova - Riu Rau5011,924,16,58199231.0101.0141.0091 W12-126,9
Fontanars - Gasolin. AVM6159,115,92,67894461.0161.0191.0146 WSW230,288,6
Fontanars - Oeste AVM6289,315,23,77695451.0161.0201.0157 WSW190,296,6
Fontanars dels Alforins6359,415,53,57897491.0171.0201.0162 WNW18-83,6
Gandia2413,016,68,67893571.0161.0201.016-15-147,6
Gandia - Marxuquera Alta8810,516,64,78799571.0141.0181.013-190,2129,6
Gandia - Norte2413,116,68,87893591.0151.0191.015-16-118,4
Genovés14512,818,86,56870391.0151.0181.014-18-108,8
Godella5812,719,48,58395391.0191.0221.0155 NW24-55,2
Godelleta26011,317,96,67390431.0151.0191.0141 W32-43,0
Guadassèquies (AVM)18012,318,85,36997411.0161.0201.0152 S14-128,6
L'Alcúdia - Ajuntament4013,620,67,47092391.0161.0201.0153 NNE19-57,7
L'Eliana9211,818,35,68093441.0141.0181.0131 NNE240,270,8
L'Olleria - Ajunt. AVM25612,917,36,67093441.0151.0191.0142 ESE18-115,6
La Font d'en Carròs7211,716,98,28494561.0181.0221.017-190,2132,4
La Llosa de Ranes11113,120,37,07193351.0171.0211.0153 NNE19-124,0
La Pobla del Duc24312,517,86,97595401.0161.0191.014-210,295,2
Llaurí1413,120,57,17697491.0151.0201.013-210,596,0
Lliria3088,216,34,09196431.0151.0191.0141 N170,258,9
Llíria18217,017,06,94787471.0151.0191.0155 E10-36,6
Llocnou d'en Fenollet9212,218,95,77897371.0151.0191.014-13-120,2
Llombai9512,319,46,47393401.0161.0201.0152 NW19-57,2
Manises7013,018,66,77393431.0171.0201.016-13-74,4
Miramar - Platja (Safor)311,715,08,08398701.0161.0201.0152 WSW230,2136,4
Montesa25013,118,17,1xxx1.0141.0181.013-18-103,2
Montserrat - centro16511,918,97,47792391.0181.0221.017-260,263,8
Montserrat - Ninyerola15410,817,65,58193471.0161.0191.015-15-31,0
Náquera2658,516,66,08595491.0161.0201.015-260,271,6
Ontinyent - afores N. AVM37511,216,56,37191441.0171.0201.016-150,2119,6
Ontinyent - Alt ToledoAVM40011,416,35,96992431.0161.0191.0152 ESE15-125,2
Ontinyent - IES Jaume I35013,418,26,75381371.0161.0201.0155 ENE26-141,8
Ontinyent - Llombo AVM37011,817,16,66590381.0161.0191.014-18-138,0
Ontinyent - M. Valls37512,117,16,86791431.0161.0201.0152 E19-109,8
Otos - Ombria Benicadell46511,115,17,47496471.0171.0201.0162 WSW11-155,6
Pedralba - Centro16010,918,94,97593401.0181.0211.0163 NNE26-45,8
Pedralba - Palmeral15010,319,37,17393381.0171.0201.0151 NNW21-50,0
Pedralba - Serretilla23511,718,36,46894401.0171.0201.0152 WNW30-37,6
Picassent6812,217,68,27991451.0171.0201.0163 WNW29-80,6
Picassent - Terrabona7010,518,14,68799471.0151.0181.0134 N260,376,4
Piles912,715,49,28598671.0181.0221.0174 WSW26xx
Puçol1012,116,96,68292471.0171.0211.0174 WNW210,270,6
Quatretonda23012,418,35,97194371.0131.0171.0125 SSW21-121,2
Requena (AVAMET)73010,014,92,66989461.0161.0191.0153 N31-44,0
Riba-roja10211,217,86,37693431.0161.0201.0151 WSW28-53,8
Riba-roja polígon9811,218,76,07894401.0181.0221.017-19-41,4
Riola2013,618,98,37995421.0171.0211.0162 SSW24-71,6
Rotglà - Corberà12012,719,35,97193401.0151.0191.0142 NE13-106,0
Sumacàrcer7014,319,89,16488411.0171.0211.0164 WNW19-136,8
Tavernes Blanques1212,817,17,57990471.0171.0201.016-24-58,6
Valencia - Botànic4313,317,17,96990461.0151.0191.014-21-58,2
Valencia - Camins al Grau3414,017,69,16883421.0161.0201.015-22-58,7
Valencia - Caravaca4014,617,410,06484391.0161.0191.0151 SSW27-63,3
Valencia - Olivereta5013,317,28,07190451.0161.0201.015-19-45,4
Villalonga10012,218,48,27991491.0171.0201.0162 WSW160,2147,7
Xàtiva - La Bassa12913,619,88,16790351.0151.0191.014-24-91,2
Xàtiva - Plaza de Toros10313,118,67,37091381.0161.0201.015-19-119,2
Xeraco - Ajuntament713,616,28,87593541.0171.0211.017-190,2137,2
Xeraco - Platja313,316,97,97594601.0161.0201.016-13-111,6
Xeresa2312,916,18,57693551.0151.0181.0144 SW19-126,6
Xirivella3613,418,56,775100421.0161.0191.015-34-53,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Estación de Chinchilla (832 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
8,4°C

72%
12,7 °C / 90%
1,2°C / 52%
3 km/h NW
19 km/h
1.019 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
12,8°C

53%
15,5 °C / 91%
5,5°C / 43%
6 km/h N
19 km/h
1.018 hPa
Madrigueras (688 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
9,7°C

73%
15,8 °C / 92%
0,7°C / 42%
10 km/h NNW
44 km/h
1.017 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
11,4°C

52%
15,7 °C / 96%
3,9°C / 35%
7 km/h NE
22 km/h
1.017 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
9,8°C

60%
15,9 °C / 91%
1,8°C / 37%
14 km/h W
28 km/h
1.004 hPa
Villamalea (745 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
9,6°C

75%
14,9 °C / 87%
1,9°C / 42%
6 km/h W
41 km/h
1.020 hPa
Agres - Torreta Alta  AVM (760 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
9,8°C

67%
13,2 °C / 92%
5,7°C / 48%
3 km/h WNW
19 km/h
1.017 hPa
Alacant - IES Miguel Hdez (67 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
12,8°C

68%
16,2 °C / 78%
8,8°C / 58%
1 km/h W
23 km/h
1.016 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
8,3°C

81%
14,5 °C / 95%
3,7°C / 52%
2 km/h SSW
15 km/h
1.016 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
8,9°C

84%
13,2 °C / 99%
2,0°C / 50%
Calma
16 km/h
1.011 hPa
0,3 mm
Alcoi - IES Cotes Baixes (560 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
10,0°C

77%
14,8 °C / 77%
9,9°C / 50%
8 km/h SSE
18 km/h
1.017 hPa
2,8 mm
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
9,2°C

66%
16,1 °C / 81%
4,6°C / 51%
4 km/h SSW
16 km/h
1.014 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
9,0°C

71%
14,0 °C / 90%
4,9°C / 50%
3 km/h SSE
15 km/h
1.010 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
5,8°C

77%
8,3 °C / 96%
2,2°C / 69%
14 km/h NNW
43 km/h
1.018 hPa
2,8 mm
Alcoi-Círculo Industrial (580 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
8,7°C

81%
15,0 °C / 92%
5,2°C / 50%
3 km/h S
11 km/h
1.017 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
6,9°C

83%
13,9 °C / 97%
3,7°C / 56%
3 km/h SE
19 km/h
1.018 hPa
0,3 mm
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
6,2°C

83%
12,7 °C / 97%
2,1°C / 51%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
0,3 mm
Aspe (235 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
10,7°C

83%
17,6 °C / 96%
7,8°C / 49%
Calma
12 km/h
1.019 hPa
Banyeres de Mariola (782 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
8,8°C

76%
13,8 °C / 98%
4,3°C / 44%
3 km/h SE
14 km/h
1.012 hPa
Banyeres de Mariola (729 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
8,8°C

81%
14,4 °C / 97%
4,2°C / 49%
6 km/h SSW
34 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
9,1°C

73%
13,6 °C / 93%
4,7°C / 48%
2 km/h SW
18 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Benidorm/110m sobre calle (160 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
12,9°C

78%
15,5 °C / 86%
10,9°C / 64%
10 km/h WNW
17 km/h
1.018 hPa
0,3 mm
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
7,6°C

77%
13,8 °C / 94%
4,8°C / 53%
2 km/h S
18 km/h
1.016 hPa
Benillup (565 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
10,6°C

74%
16,3 °C / 96%
5,7°C / 44%
8 km/h S
18 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Benissa (276 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
10,5°C

83%
15,1 °C / 93%
7,4°C / 57%
5 km/h SSW
24 km/h
1.016 hPa
Benitatxell Puig Llorença (450 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
9,5°C

82%
12,5 °C / 98%
8,2°C / 69%
16 km/h WSW
26 km/h
1.017 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
9,1°C

85%
15,2 °C / 93%
6,4°C / 61%
5 km/h NNE
21 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
12,7°C

77%
15,7 °C / 90%
8,6°C / 26%
5 km/h S
18 km/h
1.019 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
11,0°C

82%
15,7 °C / 92%
9,1°C / 63%
1 km/h SSW
19 km/h
1.015 hPa
Castalla (695 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
7,2°C

72%
13,2 °C / 98%
3,8°C / 59%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Cocentaina (450 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
10,6°C

60%
17,1 °C / 80%
5,1°C / 28%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Cocentaina-Penella (600 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
9,2°C

61%
14,0 °C / 84%
5,4°C / 43%
3 km/h S
15 km/h
1.013 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
13,8°C

70%
17,1 °C / 95%
9,2°C / 58%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,2°C

73%
17,1 °C / 94%
7,6°C / 56%
2 km/h SSW
19 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Dolores (4 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
11,4°C

82%
17,9 °C / 94%
8,5°C / 50%
Calma
28 km/h
1.017 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
11,4°C

84%
16,0 °C / 93%
8,6°C / 68%
2 km/h WSW
11 km/h
1.018 hPa
El Verger (21 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,2°C

79%
16,6 °C / 94%
7,3°C / 56%
14 km/h S
23 km/h
1.018 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
12,3°C

81%
17,9 °C / 82%
10,3°C / 54%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
10,7°C

78%
18,5 °C / 91%
7,9°C / 48%
Calma
35 km/h
1.019 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,9°C

84%
16,3 °C / 88%
10,1°C / 59%
5 km/h S
27 km/h
1.017 hPa
Elche Ferriol TiempoElche (215 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
9,6°C

92%
16,8 °C / 96%
9,3°C / 57%
1 km/h S
21 km/h
1.017 hPa
Elche Maitino TiempoElche (45 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
10,1°C

90%
17,4 °C / 94%
7,7°C / 55%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
Elche Matola TiempoElche (30 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
10,2°C

88%
17,9 °C / 98%
6,9°C / 53%
Calma
22 km/h
1.016 hPa
Elche Velarde TiempoElche (80 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,5°C

85%
17,6 °C / 88%
10,0°C / 54%
3 km/h SSW
21 km/h
1.017 hPa
Elx Derramador TiempoElch (20 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
9,7°C

90%
17,2 °C / 98%
7,2°C / 57%
1.018 hPa
Elx Valverde TiempoElche (20 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
9,9°C

89%
18,3 °C / 99%
6,9°C / 55%
1.017 hPa
Gaianes (AVAMET) (416 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
10,5°C

76%
16,4 °C / 97%
4,1°C / 39%
3 km/h W
18 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
10,6°C

86%
17,6 °C / 96%
6,4°C / 52%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Guardamar del Segura (20 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
13,2°C

83%
15,3 °C / 93%
10,1°C / 68%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
Ibi - TOTmeteo (710 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
6,9°C

90%
12,8 °C / 95%
4,8°C / 58%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
L'Alfàs del Pi (110 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
11,2°C

84%
19,9 °C / 92%
9,3°C / 44%
9 km/h W
17 km/h
1.021 hPa
La Campaneta (Orihuela) (26 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
11,9°C

84%
19,2 °C / 92%
9,7°C / 40%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
La Mata - Alma (5 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,5°C

83%
15,5 °C / 92%
10,9°C / 70%
4 km/h SW
24 km/h
1.016 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
10,3°C

84%
17,7 °C / 95%
8,2°C / 49%
3 km/h NNW
17 km/h
1.015 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
11,3°C

83%
16,7 °C / 94%
8,8°C / 56%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
Novelda - Centre (235 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
10,9°C

83%
17,0 °C / 89%
8,8°C / 52%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
5,7°C

90%
12,8 °C / 97%
3,3°C / 58%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Orihuela (50 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
13,2°C

80%
19,1 °C / 92%
9,1°C / 43%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
P N El Hondo TiempoElche (1 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
11,5°C

88%
16,4 °C / 93%
8,8°C / 58%
Calma
21 km/h
1.019 hPa
Parcent (AVAMET) (278 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
7,1°C

90%
15,3 °C / 96%
5,3°C / 59%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
11,7°C

80%
16,8 °C / 95%
6,8°C / 57%
2 km/h ENE
21 km/h
1.015 hPa
Pego (AVAMET) (81 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
12,9°C

73%
16,4 °C / 88%
10,0°C / 57%
5 km/h WNW
21 km/h
1.014 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
12,7°C

76%
17,9 °C / 93%
8,7°C / 52%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
10,2°C

83%
16,6 °C / 96%
7,4°C / 50%
4 km/h SSE
26 km/h
1.018 hPa
Poble Nou de Benitatxell (163 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
10,7°C

88%
15,9 °C / 94%
9,2°C / 63%
10 km/h S
23 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
S.Vicent del Raspeig - UA (84 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
12,2°C

77%
15,8 °C / 89%
7,8°C / 62%
2 km/h ESE
21 km/h
1.017 hPa
S.Vicent Raspeig-Centro (109 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
12,3°C

72%
16,1 °C / 88%
8,8°C / 52%
Calma
17 km/h
1.017 hPa
San Bartolomé (23 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
12,6°C

85%
18,2 °C / 94%
10,1°C / 47%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
Senija (AVAMET) (234 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
9,4°C

88%
15,4 °C / 95%
7,2°C / 59%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
11,1°C

79%
19,2 °C / 97%
5,9°C / 57%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
0,4 mm
Tibi - Maigmó (AMETSE) (692 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
5,6°C

91%
12,4 °C / 96%
4,5°C / 66%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
13,6°C

85%
17,1 °C / 91%
10,9°C / 58%
5 km/h SSW
21 km/h
1.017 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
13,2°C

86%
16,1 °C / 94%
10,4°C / 63%
6 km/h S
18 km/h
1.018 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
13,7°C

86%
17,3 °C / 90%
11,5°C / 60%
5 km/h SSW
15 km/h
1.019 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,7°C

85%
15,5 °C / 91%
11,1°C / 65%
9 km/h SSE
19 km/h
1.017 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
13,5°C

87%
15,9 °C / 92%
11,1°C / 64%
6 km/h SSW
18 km/h
1.017 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
8,9°C

86%
16,6 °C / 96%
4,6°C / 46%
3 km/h S
27 km/h
1.018 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
7,8°C

81%
15,4 °C / 95%
3,7°C / 40%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Xàbia  Club de Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
11,1°C

87%
16,2 °C / 98%
5,4°C / 58%
8 km/h SW
24 km/h
1.015 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,2°C

68%
15,4 °C / 94%
6,8°C / 49%
4 km/h WSW
19 km/h
1.013 hPa
Xàbia - Ptda. Roig (20 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
12,6°C

81%
16,9 °C / 96%
6,4°C / 56%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
11,3°C

83%
16,9 °C / 96%
7,1°C / 56%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Xaló (192 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
8,8°C

83%
16,8 °C / 92%
3,4°C / 56%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Almenara (AVAMET) (25 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
12,3°C

77%
16,7 °C / 86%
8,3°C / 48%
5 km/h WNW
21 km/h
1.017 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
12,5°C

72%
15,2 °C / 83%
9,2°C / 62%
4 km/h WSW
23 km/h
1.014 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
11,7°C

73%
16,1 °C / 85%
4,9°C / 54%
2 km/h SW
26 km/h
1.014 hPa
Benicàssim - Centre (18 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
12,7°C

74%
16,2 °C / 83%
9,7°C / 54%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
11,4°C

66%
16,0 °C / 76%
7,3°C / 46%
1 km/h W
21 km/h
1.015 hPa
Burriana (36 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,7°C

80%
16,0 °C / 85%
7,9°C / 52%
2 km/h WSW
23 km/h
1.017 hPa
Burriana - Playa (10 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
12,9°C

82%
16,9 °C / 89%
6,3°C / 59%
Calma
17 km/h
1.016 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
10,1°C

71%
12,4 °C / 76%
7,2°C / 62%
5 km/h NNW
72 km/h
1.015 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
8,1°C

78%
11,4 °C / 84%
5,0°C / 65%
26 km/h NW
55 km/h
1.014 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
8,0°C

76%
9,0 °C / 86%
5,2°C / 69%
18 km/h WNW
32 km/h
1.016 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
Llueve
  Actualizado: 19:44 UTC 
7,3°C

96%
17,2 °C / 96%
0,4°C / 43%
2 km/h NNW
21 km/h
1.018 hPa
0,8 mm
La Pobla Tornesa (308 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
10,8°C

76%
15,7 °C / 86%
6,7°C / 51%
8 km/h SSW
26 km/h
1.016 hPa
La Torre d´en Doménec (308 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
11,2°C

64%
16,1 °C / 76%
7,8°C / 44%
4 km/h N
26 km/h
1.015 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
11,7°C

76%
16,3 °C / 81%
7,6°C / 47%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
Les Alqueries (25 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
12,5°C

79%
16,5 °C / 86%
6,9°C / 47%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 19:51 UTC 
12,7°C

78%
16,9 °C / 85%
6,4°C / 49%
1 km/h SW
23 km/h
1.015 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
9,8°C

78%
16,4 °C / 78%
8,6°C / 48%
1 km/h N
50 km/h
1.015 hPa
Morella (980 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
7,6°C

81%
8,7 °C / 90%
4,7°C / 75%
5 km/h E
26 km/h
1.016 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
13,2°C

72%
14,4 °C / 78%
9,9°C / 59%
11 km/h S
29 km/h
1.016 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
12,9°C

56%
16,1 °C / 62%
9,8°C / 40%
6 km/h WSW
31 km/h
1.015 hPa
Vila-real (58 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
13,2°C

62%
17,0 °C / 67%
8,2°C / 41%
1.013 hPa
Vilafranca (1145 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
6,5°C

80%
8,2 °C / 89%
3,7°C / 70%
Calma
32 km/h
1.016 hPa
Vinaròs (13 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
11,4°C

72%
16,2 °C / 89%
11,4°C / 55%
1.013 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
11,9°C

77%
15,2 °C / 84%
8,1°C / 63%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
11,8°C

66%
14,7 °C / 70%
9,1°C / 53%
6 km/h NNW
58 km/h
1.016 hPa
Xodos (AVAMET) (1100 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
7,4°C

71%
9,4 °C / 78%
4,6°C / 60%
17 km/h N
56 km/h
1.017 hPa
Collado Verde  (1303 m)
  Actualizado: 19:37 UTC 
3,9°C

73%
10,6 °C / 74%
2,3°C / 41%
Calma
23 km/h
1.014 hPa
La Veredilla  (1546 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
2,8°C

74%
8,2 °C / 76%
0,4°C / 45%
3 km/h S
9 km/h
1.015 hPa
Valdollano (1220 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
5,6°C

81%
11,4 °C / 90%
1,4°C / 53%
1 km/h SSE
23 km/h
1.017 hPa
Zafrilla (1400 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
4,1°C

83%
10,4 °C / 86%
1,2°C / 54%
3 km/h NNW
26 km/h
1.017 hPa
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
4,5°C

81%
11,0 °C / 86%
1,6°C / 49%
3 km/h NW
30 km/h
1.017 hPa
Zafrilla-Rincón (1627 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
2,3°C

81%
7,6 °C / 81%
0,1°C / 49%
1 km/h ESE
6 km/h
1.019 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
4,1°C

87%
7,8 °C / 90%
1,6°C / 69%
3 km/h WNW
18 km/h
1.019 hPa
0,8 mm
Alquerias - Los Ramos (41 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
12,5°C

76%
19,9 °C / 84%
10,9°C / 38%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,9°C

73%
19,1 °C / 89%
10,2°C / 35%
3 km/h ESE
23 km/h
1.017 hPa
Bullas (AMETSE) (635 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
9,5°C

65%
15,6 °C / 65%
5,9°C / 44%
10 km/h SW
16 km/h
1.016 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
7,6°C

70%
14,8 °C / 78%
5,6°C / 41%
13 km/h WSW
24 km/h
1.017 hPa
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
4,7°C

81%
13,4 °C / 100%
3,7°C / 44%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
11,7°C

87%
18,6 °C / 97%
8,2°C / 46%
5 km/h SW
23 km/h
1.018 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
11,8°C

85%
17,8 °C / 93%
10,5°C / 57%
3 km/h N
15 km/h
1.016 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
13,3°C

82%
17,8 °C / 90%
11,8°C / 60%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Cehegín (AMETSE) MeteoNW (560 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
9,2°C

64%
14,8 °C / 94%
5,9°C / 44%
2 km/h S
23 km/h
1.017 hPa
Jumilla (AMETSE) (520 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
12,2°C

60%
17,0 °C / 87%
5,7°C / 39%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
Jumilla-Centro (AMETSE) (520 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
11,3°C

57%
16,7 °C / 78%
5,7°C / 48%
3 km/h E
20 km/h
1.019 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
11,7°C

84%
17,2 °C / 91%
10,6°C / 62%
Calma
18 km/h
1.018 hPa
La Puebla - Cartagena (24 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
11,1°C

85%
17,8 °C / 94%
9,5°C / 59%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
10,6°C

88%
17,0 °C / 96%
9,4°C / 48%
7 km/h WSW
22 km/h
1.015 hPa
Lorca Sur - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
10,1°C

89%
18,9 °C / 96%
8,8°C / 46%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Mula (314 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
11,5°C

79%
17,7 °C / 91%
8,4°C / 37%
3 km/h NE
21 km/h
1.015 hPa
Murcia (Geografía-Merced) (65 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
13,6°C

73%
19,9 °C / 88%
11,3°C / 33%
2 km/h N
26 km/h
1.016 hPa
Murcia - Centro (42 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
13,7°C

69%
20,0 °C / 85%
12,0°C / 30%
4 km/h N
21 km/h
1.016 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
13,9°C

71%
20,8 °C / 89%
11,2°C / 27%
2 km/h N
19 km/h
1.013 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
12,1°C

80%
19,3 °C / 91%
9,1°C / 39%
2 km/h ENE
18 km/h
1.015 hPa
Santomera (AMETSE) (41 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
13,0°C

77%
19,0 °C / 91%
9,9°C / 41%
4 km/h ESE
29 km/h
1.017 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 19:39 UTC 
10,8°C

84%
18,3 °C / 95%
7,9°C / 45%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,5°C

72%
21,4 °C / 84%
10,5°C / 35%
Calma
22 km/h
1.017 hPa
Yecla (602 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
10,8°C

66%
16,7 °C / 94%
4,2°C / 36%
3 km/h W
11 km/h
1.016 hPa
Yecla - La Maneta (610 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
10,2°C

66%
16,4 °C / 97%
3,4°C / 40%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
11,6°C

84%
14,7 °C / 85%
9,5°C / 63%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,2°C

65%
14,7 °C / 84%
9,9°C / 55%
15 km/h WNW
53 km/h
1.015 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
11,9°C

80%
18,4 °C / 80%
11,8°C / 48%
2 km/h N
29 km/h
1.014 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
11,8°C

81%
16,4 °C / 82%
9,2°C / 59%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
10,1°C

86%
15,5 °C / 87%
6,8°C / 53%
1 km/h SSW
21 km/h
1.015 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
8,1°C

92%
15,8 °C / 92%
7,4°C / 53%
Calma
27 km/h
1.014 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
6,9°C

65%
11,0 °C / 70%
4,3°C / 52%
16 km/h NW
37 km/h
1.016 hPa
Bronchales-Las Corralizas (1727 m)
Escarcha
  Actualizado: 19:45 UTC 
1,2°C

97%
3,6 °C / 98%
-0,9°C / 85%
13 km/h NNW
37 km/h
1.020 hPa
0,4 mm
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
2,3°C

92%
6,2 °C / 94%
-0,1°C / 72%
11 km/h N
31 km/h
1.017 hPa
0,6 mm
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
8,2°C

73%
10,9 °C / 81%
5,1°C / 58%
5 km/h W
35 km/h
1.022 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
3,8°C

88%
7,1 °C / 93%
1,0°C / 70%
3 km/h WNW
26 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Rubiales-Econatur (1189 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
5,6°C

72%
10,2 °C / 82%
2,6°C / 53%
3 km/h NNW
30 km/h
1.020 hPa
Santa Eulalia del Campo (984 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
6,6°C

87%
11,2 °C / 93%
2,3°C / 62%
3 km/h NE
27 km/h
1.018 hPa
Teruel - Huerta (880 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
7,4°C

81%
11,9 °C / 81%
5,3°C / 56%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
5,4°C

83%
10,7 °C / 90%
1,6°C / 58%
2 km/h WSW
21 km/h
1.017 hPa
0,8 mm
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
5,3°C

81%
6,3 °C / 92%
2,8°C / 74%
2 km/h NNW
26 km/h
1.022 hPa
Alberic -Aj. (26 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,7°C

72%
20,0 °C / 93%
7,4°C / 39%
6 km/h NW
21 km/h
1.016 hPa
Aldaia (Avamet) (54 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
12,6°C

78%
18,0 °C / 93%
6,6°C / 46%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
12,1°C

88%
16,7 °C / 95%
5,3°C / 52%
2 km/h NNW
24 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Almussafes - Ajuntament (30 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,6°C

79%
19,1 °C / 92%
7,2°C / 45%
6 km/h NNE
23 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Alzira - Ajuntament (16 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,8°C

79%
19,8 °C / 91%
8,9°C / 40%
Calma
20 km/h
1.018 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
12,7°C

58%
19,3 °C / 89%
5,2°C / 33%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Barx - La Drova(AVAMET) (379 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
8,4°C

94%
15,8 °C / 98%
3,2°C / 56%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
11,8°C

86%
17,3 °C / 99%
8,3°C / 53%
5 km/h WSW
17 km/h
1.012 hPa
Benimodo (62 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,8°C

72%
19,0 °C / 96%
6,1°C / 41%
6 km/h NW
28 km/h
1.018 hPa
Bétera-Castell (92 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
11,9°C

83%
17,1 °C / 92%
5,8°C / 47%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
11,3°C

83%
17,4 °C / 91%
7,0°C / 49%
3 km/h W
21 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Buñol - C.Cid (AVAMET) (365 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
9,7°C

78%
17,8 °C / 86%
6,2°C / 41%
3 km/h NW
18 km/h
1.018 hPa
Buñol - Camp de Fútbol (400 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
10,1°C
18,0 °C
7,2°C
4 km/h W
32 km/h
1.017 hPa
Calles (360 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
11,4°C

69%
17,7 °C / 95%
2,3°C / 40%
Calma
34 km/h
1.018 hPa
Càrcer (Avamet) (46 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
13,1°C

71%
19,5 °C / 94%
7,5°C / 36%
1 km/h ESE
17 km/h
1.016 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
13,0°C

72%
18,5 °C / 94%
7,2°C / 46%
9 km/h NW
26 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Catadau - Aj. (91 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,9°C

72%
19,1 °C / 93%
7,1°C / 41%
4 km/h WNW
23 km/h
1.016 hPa
Catarroja (21 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,3°C

76%
17,3 °C / 91%
7,5°C / 45%
2 km/h NNW
21 km/h
1.017 hPa
Cheste (AVAMET) (218 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
11,3°C

69%
18,2 °C / 85%
7,4°C / 35%
5 km/h NNW
11 km/h
1.014 hPa
Chiva - C/Jaime I(AVAMET) (290 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
10,7°C

75%
18,2 °C / 91%
5,9°C / 44%
1 km/h SSW
24 km/h
1.015 hPa
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
13,6°C

79%
16,0 °C / 88%
9,6°C / 65%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,7°C

76%
16,8 °C / 94%
8,3°C / 52%
1 km/h SE
30 km/h
1.016 hPa
Fontanars - Gasolin. AVM (615 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
9,1°C

78%
15,9 °C / 94%
2,6°C / 46%
6 km/h WSW
23 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Fontanars - Oeste  AVM (628 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
9,3°C

76%
15,2 °C / 95%
3,7°C / 45%
7 km/h WSW
19 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
9,4°C

78%
15,5 °C / 97%
3,5°C / 49%
2 km/h WNW
18 km/h
1.017 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
13,0°C

78%
16,6 °C / 93%
8,6°C / 57%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
Gandia - Marxuquera Alta (88 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
10,5°C

87%
16,6 °C / 99%
4,7°C / 57%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Gandia - Norte (24 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
13,1°C

78%
16,6 °C / 93%
8,8°C / 59%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
12,8°C

68%
18,8 °C / 70%
6,5°C / 39%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
Godella (58 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
12,7°C

83%
19,4 °C / 95%
8,5°C / 39%
5 km/h NW
24 km/h
1.019 hPa
Godelleta (260 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
11,3°C

73%
17,9 °C / 90%
6,6°C / 43%
1 km/h W
32 km/h
1.015 hPa
Guadassèquies (AVM) (180 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
12,3°C

69%
18,8 °C / 97%
5,3°C / 41%
2 km/h S
14 km/h
1.016 hPa
L'Alcúdia - Ajuntament (40 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,6°C

70%
20,6 °C / 92%
7,4°C / 39%
3 km/h NNE
19 km/h
1.016 hPa
L'Eliana (92 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
11,8°C

80%
18,3 °C / 93%
5,6°C / 44%
1 km/h NNE
24 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
L'Olleria - Ajunt. AVM (256 m)
  Actualizado: 19:55 UTC 
12,9°C

70%
17,3 °C / 93%
6,6°C / 44%
2 km/h ESE
18 km/h
1.015 hPa
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
11,7°C

84%
16,9 °C / 94%
8,2°C / 56%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,1°C

71%
20,3 °C / 93%
7,0°C / 35%
3 km/h NNE
19 km/h
1.017 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
12,5°C

75%
17,8 °C / 95%
6,9°C / 40%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Llaurí (14 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,1°C

76%
20,5 °C / 97%
7,1°C / 49%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
0,5 mm
Llocnou d'en Fenollet (92 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
12,2°C

78%
18,9 °C / 97%
5,7°C / 37%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Llombai (95 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,3°C

73%
19,4 °C / 93%
6,4°C / 40%
2 km/h NW
19 km/h
1.016 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,0°C

73%
18,6 °C / 93%
6,7°C / 43%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Miramar - Platja (Safor) (3 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
11,7°C

83%
15,0 °C / 98%
8,0°C / 70%
2 km/h WSW
23 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Montesa (250 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,1°C
18,1 °C
7,1°C
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Montserrat - centro (165 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
11,9°C

77%
18,9 °C / 92%
7,4°C / 39%
Calma
26 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Montserrat - Ninyerola (154 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
10,8°C

81%
17,6 °C / 93%
5,5°C / 47%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
Náquera (265 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
8,5°C

85%
16,6 °C / 95%
6,0°C / 49%
Calma
26 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Ontinyent - afores N. AVM (375 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
11,2°C

71%
16,5 °C / 91%
6,3°C / 44%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Ontinyent - Alt ToledoAVM (400 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
11,4°C

69%
16,3 °C / 92%
5,9°C / 43%
2 km/h ESE
15 km/h
1.016 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (350 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,4°C

53%
18,2 °C / 81%
6,7°C / 37%
5 km/h ENE
26 km/h
1.016 hPa
Ontinyent - Llombo AVM (370 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
11,8°C

65%
17,1 °C / 90%
6,6°C / 38%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
Ontinyent - M. Valls (375 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
12,1°C

67%
17,1 °C / 91%
6,8°C / 43%
2 km/h E
19 km/h
1.016 hPa
Otos - Ombria Benicadell (465 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
11,1°C

74%
15,1 °C / 96%
7,4°C / 47%
2 km/h WSW
11 km/h
1.017 hPa
Pedralba - Centro (160 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
10,9°C

75%
18,9 °C / 93%
4,9°C / 40%
3 km/h NNE
26 km/h
1.018 hPa
Pedralba - Palmeral (150 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
10,3°C

73%
19,3 °C / 93%
7,1°C / 38%
1 km/h NNW
21 km/h
1.017 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
11,7°C

68%
18,3 °C / 94%
6,4°C / 40%
2 km/h WNW
30 km/h
1.017 hPa
Picassent (68 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
12,2°C

79%
17,6 °C / 91%
8,2°C / 45%
3 km/h WNW
29 km/h
1.017 hPa
Picassent - Terrabona (70 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
10,5°C

87%
18,1 °C / 99%
4,6°C / 47%
4 km/h N
26 km/h
1.015 hPa
0,3 mm
Piles (9 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
12,7°C

85%
15,4 °C / 98%
9,2°C / 67%
4 km/h WSW
26 km/h
1.018 hPa
Puçol (10 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,1°C

82%
16,9 °C / 92%
6,6°C / 47%
4 km/h WNW
21 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
12,4°C

71%
18,3 °C / 94%
5,9°C / 37%
5 km/h SSW
21 km/h
1.013 hPa
Requena (AVAMET) (730 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
10,0°C

69%
14,9 °C / 89%
2,6°C / 46%
3 km/h N
31 km/h
1.016 hPa
Riba-roja (102 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
11,2°C

76%
17,8 °C / 93%
6,3°C / 43%
1 km/h WSW
28 km/h
1.016 hPa
Riba-roja polígon (98 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
11,2°C

78%
18,7 °C / 94%
6,0°C / 40%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Riola (20 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,6°C

79%
18,9 °C / 95%
8,3°C / 42%
2 km/h SSW
24 km/h
1.017 hPa
Rotglà - Corberà (120 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
12,7°C

71%
19,3 °C / 93%
5,9°C / 40%
2 km/h NE
13 km/h
1.015 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
14,3°C

64%
19,8 °C / 88%
9,1°C / 41%
4 km/h WNW
19 km/h
1.017 hPa
Tavernes Blanques (12 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,8°C

79%
17,1 °C / 90%
7,5°C / 47%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Valencia - Botànic (43 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,3°C

69%
17,1 °C / 90%
7,9°C / 46%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
Valencia - Camins al Grau (34 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
14,0°C

68%
17,6 °C / 83%
9,1°C / 42%
Calma
22 km/h
1.016 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
14,6°C

64%
17,4 °C / 84%
10,0°C / 39%
1 km/h SSW
27 km/h
1.016 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
13,3°C

71%
17,2 °C / 90%
8,0°C / 45%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Villalonga (100 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
12,2°C

79%
18,4 °C / 91%
8,2°C / 49%
2 km/h WSW
16 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Xàtiva - La Bassa (129 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
13,6°C

67%
19,8 °C / 90%
8,1°C / 35%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,1°C

70%
18,6 °C / 91%
7,3°C / 38%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Xeraco - Ajuntament (7 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,6°C

75%
16,2 °C / 93%
8,8°C / 54%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,3°C

75%
16,9 °C / 94%
7,9°C / 60%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,9°C

76%
16,1 °C / 93%
8,5°C / 55%
4 km/h SW
19 km/h
1.015 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
13,4°C

75%
18,5 °C / 100%
6,7°C / 42%
Calma
34 km/h
1.016 hPa