Conexión

Usuario:
Contraseña:
1228 Estaciones en total
TipoNum%
29023,6
15312,5
121,0
262,1
0,0
Total auditadas48139,2
74760.8
31-

Última estación registrada
El Clavín (Guadalajara)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2020 »
Octubre
Noviembre
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Diciembre
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta76018,924,915,85159331.0231.0251.0223 SSW23-730,2
Alcoi - ACIF56315,026,28,26182291.0241.0251.022-18-516,4
Alcoi - Baradello Gelat81014,625,77,56388301.0201.0211.019-24-629,0
Alcoi - IES Cotes Baixes56022,122,122,15454541.0221.0221.022-0xx
Alcoi - Santa Rosa59016,927,79,84261281.0251.0271.023-11-481,9
Alcoi - Uxola59016,726,89,65374271.0281.0301.0234 WSW15-492,7
Alcoi ACIF- Menejador135615,921,314,45055281.0211.0241.020xx-397,2
Alcoleja - Sierra Aitana74516,925,312,84863271.0241.0261.023-21-607,8
Alcoy Mariola-Baradello 78812,224,63,76494261.0271.0281.025-10-628,1
Alcoy-Círculo Industrial58015,725,59,75369271.0251.0261.0232 S13-467,8
Alcoy-ProteccionCivil63417,426,511,35167271.0231.0251.0218 SW21-480,6
Almoradí - Centro3018,326,111,18492371.0251.0271.024-23-56,9
Beniaia68017,525,113,65369291.0221.0241.021-15-862,6
Beniarrés - El teular47917,528,32,96592251.0241.0271.0223 N39-1,5
Beniarrés - Ermita48718,626,48,77084311.0251.0271.02310 NNW29-724,6
Benifallim - Freginal73316,325,112,75271281.0231.0241.021-15-438,4
Benissa27615,619,714,69090691.0241.0261.0234 NE29-302,8
Callosa de Segura3018,526,611,66769271.0231.0251.0226 ESE19-240,4
Calp - Aguas de Calpe6118,620,813,88686261.0251.0281.0256 N27-192,8
Calpe / Calp11616,721,615,08589711.0211.0241.0213 WSW37-268,4
Cox - Centro2118,326,311,17175311.0241.0261.023-21-278,2
Cox - El Jazminado1717,927,110,78085371.0231.0261.022-21-409,6
Dénia - Joan Chabàs1419,525,314,87392491.0221.0241.020-11-457,0
El Campello4517,321,813,48384551.0251.0271.0255 WSW10-140,2
Elche8217,525,914,38485421.0241.0251.023-19-243,4
Elche - Algorós5015,725,19,59292381.0251.0271.0241 NNW20-321,4
Elche - Nuevo Altabix9517,424,713,78687421.0241.0251.0232 NW24-209,2
Elche Ferriol 21514,625,312,58385381.0241.0251.0234 NNE20-222,5
Elche Matola 3015,425,97,28695371.0231.0251.022-17-274,6
Elche Valverde 2014,825,76,99099391.0241.0261.023xx0,3270,0
Elx6016,524,913,38289411.0211.0231.0204 N20--
Gaianes41616,528,07,96387261.0251.0261.023-24-796,4
Gata CEIP Santíssim Crist10016,223,510,48792581.0241.0261.022-24-409,0
Ibi71016,524,412,45868331.0231.0251.022-11-326,6
Jacarilla - Centro3216,826,210,88484381.0251.0271.0243 ENE23xx
Jacarilla - El Copo2516,125,916,18686391.0221.0241.0202 NE24-215,2
L'Alqueria d'Asnar36514,927,85,16593281.0251.0271.023-15-636,0
Moraira - (El portet)2018,621,314,08694751.0241.0261.023-190,2285,0
Mutxamel - Rio Park14015,924,613,07272401.0221.0241.022-12-206,2
Novelda - C. Padre Dehon24116,325,511,47175431.0221.0241.021-31xx
Novelda - Centre23816,125,111,57074381.0251.0261.0234 NW27-254,6
Onil - Camí dels Pous66511,225,46,67790301.0241.0261.0231 NE19-368,0
Orihuela - CC La Zenia3018,222,913,48693551.0241.0261.023-18-5,2
Orihuela - La Campaneta2617,927,210,88390391.0241.0261.023-18-17,2
Orihuela - Lo Capitán13217,526,57,78098391.0181.0201.017-22-10,6
Orihuela - Playa Flamenca1518,521,413,88689651.0241.0261.023-19-52,9
Orihuela - R. de Bonanza5618,325,710,18094411.0241.0261.022-160,2345,6
Parcent-els Plans27813,123,89,48992521.0241.0261.022-16-625,2
Pedreguer5416,824,212,48387581.0231.0251.021-26-406,0
Pedreguer-Ocaive 12016,125,411,08693521.0241.0261.022-19-354,2
Pego8119,324,315,27783621.0211.0231.020-10-675,5
Pego - El Clot5518,324,713,18186581.0241.0261.023-10-492,4
Petrer46016,326,48,26384321.0261.0281.0254 N28-238,4
San Bartolomé2317,326,711,48591361.0251.0281.024-16-217,2
San Bartolome Centro2316,828,011,48893341.0271.0291.0252 N22-21,1
San Fulgencio - Centro317,824,610,38795431.0241.0261.023-24-22,9
San Fulgencio - La Marina4718,324,010,68991461.0231.0251.022-23-27,6
San Miguel de Salinas6215,625,212,88291301.0241.0261.0235 W240,2291,8
Sant Vicent - IIG UA10016,322,911,78187471.0241.0261.0233 W16-184,0
Sant Vicent del Raspeig11017,324,811,98189411.0271.0291.0266 WSW9-58,5
Teulada - Garganta20516,622,58,69097671.0241.0261.023-8-472,3
Tibi - Maigmó69216,222,612,86375441.0251.0271.0243 WSW23-502,4
Torrevieja - Acequión1018,422,813,98591531.0241.0261.0234 SSW19-266,8
Torrevieja - Aguas Nuevas5018,122,613,68996531.0251.0271.0253 SW190,2279,2
Torrevieja - Centro1518,423,814,68791511.0251.0271.025-16-144,6
Torrevieja - Los Locos2018,921,914,68492521.0261.0281.0256 SW24-190,8
Torrevieja-Patricio Pérez1518,323,114,28792531.0241.0261.0233 W18-250,8
Villena - Camino San Juan49812,827,52,67786321.0261.0281.024-24-484,6
Villena - Villa-Ventin56512,328,16,36792311.0231.0251.021-16-312,2
Xàbia - Barranqueres 4015,423,39,49092611.0241.0261.023-21-360,8
Xàbia - Castellans 11017,223,514,28796591.0231.0251.022-80,2429,4
Xàbia - Club Golf Jávea5017,621,810,59099661.0231.0251.0225 SSW290,2287,4
Xàbia - Fontanella6015,423,56,98897681.0261.0271.0242 WNW26-376,9
Xàbia - Freginal 2017,823,410,78993601.0211.0231.0213 WSW23-322,2
Xàbia - Granadella 1019,620,612,68998841.0191.0211.01811 ENE440,2262,0
Xàbia - Heliport Xàbia 2017,323,710,28994611.0261.0281.0255 NW29-285,0
Xàbia - les Valls7017,723,610,98390571.0231.0251.022xx-445,8
Xàbia - Lluca 3316,423,56,69399551.0211.0241.0214 SE24-327,8
Xàbia - Montgó 13117,422,813,08288621.0241.0261.023-18-509,0
Xàbia - Pinosol10018,121,311,68497681.0211.0231.0195 SW22-280,4
Xàbia - Playa Arenal519,823,211,68190671.0221.0241.0212 W27-287,0
Xàbia - Port1518,523,112,18690621.0241.0261.023-29-337,8
Xàbia - Ptda. Julians8016,023,98,78896561.0181.0201.0174 SSE22-390,9
Xàbia - Tarraula5017,821,98,98898691.0231.0251.0222 WSW240,2259,2
Xàbia - Tossals6617,623,211,98693641.0231.0251.022-18-344,8
Xàbia - Xàbia Històrica6518,522,314,38393631.0231.0261.02211 WSW31-342,4
Xàbia Tossal Gros 32816,218,714,99098681.0241.0261.02318 SW37-424,4

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Bejís78015,226,28,95966231.0241.0251.0223 NW21-29,4
Benicarló - Sant Gregori2015,123,29,88691551.0221.0241.0212 ESE180,2652,0
Benicàssim - Villas816,419,811,48895671.0231.0251.0222 NE21-619,7
Benlloch32014,123,17,77494491.0241.0251.022-16-717,6
Burriana3616,320,613,19191591.0251.0261.023-16-363,6
Castelló -Escola d'Adults3017,523,413,18888511.0261.0271.0253 S15-302,8
Cinctorres90714,821,96,94883291.0231.0241.021-27-503,2
Jérica-Los Novales43510,924,34,98396371.0251.0271.0235 WNW190,2557,4
La Torre d´en Doménec(jc)30815,225,19,47991461.0241.0251.0224 SSW16-721,6
La Vall d'Uixó14015,622,112,08589531.0251.0261.023-10-469,4
La Vilavella5017,021,212,89093571.0231.0251.0226 WNW17-409,3
La Vilavella - Ptda.Forns11514,821,212,69294551.0261.0271.0244 WSW19-46,9
Les Alqueries-Lloreta2014,721,211,08990571.0231.0251.0222 NNW14-520,4
Les Coves de Vinromà19012,322,24,48693591.0241.0261.0231 NNE190,2694,6
Morella98016,423,911,25283271.0231.0251.022-18-681,4
Onda19915,622,512,57582331.0231.0251.0223 SSW13xx
Oropesa del Mar2517,119,714,78792721.0231.0241.0212 SW27-700,2
Sant Mateu - Est31515,415,415,46363631.0231.0231.0238 SW10-620,9
Sant Mateu - Oest33013,623,56,68395461.0231.0251.0204 NNE17-793,7
Tales23213,821,710,08187491.0231.0251.0216 WSW23-589,2
Vilafranca114512,521,26,85670271.0241.0261.0223 N13-615,6
Vinaròs2314,920,210,38691701.0241.0261.0234 NW24-555,4
Vinaròs - Oest2216,120,311,08692721.0241.0261.023-290,3514,1
Xert / Chert45014,823,29,87993461.0241.0261.023-160,2805,2

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aielo de Malferit29417,527,99,47895321.0251.0281.021-13-53,8
Alcotas87511,325,26,46478221.0261.0291.0202 NNE26-278,1
Almàssera1114,921,69,99395561.0241.0261.0225 NW210,2349,0
Anna 22015,827,68,886100421.0241.0251.022-10-677,4
Bellreguard2717,824,312,38497571.0211.0231.0193 WSW12-576,2
Benaguasil - EME12016,325,09,98891411.0261.0271.0231 WNW4-51,1
Benimodo4216,424,411,89199521.0261.0281.0237 NW18-5,3
Bétera-Conarda15016,122,910,88990511.0241.0251.022-180,2360,6
Buñol - C.Cid36515,726,611,98082321.0251.0271.023-18-558,0
Buñol - Camp de Fútbol40016,025,211,8xxx1.0251.0271.024-17-233,9
Càrcer4617,826,411,47989411.0251.0261.0222 S21-613,8
Carlet5017,123,812,288100551.0231.0241.0206 NW19-423,3
Catarroja2117,921,811,99095611.0251.0261.0236 WNW18-331,2
Catarroja - Nord3217,921,512,19195641.0261.0281.025-21-324,0
Cheste21815,823,711,27784401.0211.0221.0195 WNW23-978,6
Chiva - C/Jaime I29014,123,79,08592491.0231.0241.020-17-450,3
Cullera - San Antonio818,021,714,49092771.0211.0231.0204 SW14-572,8
Énova - Riu Rau5015,129,610,28999321.0181.0191.0151 SW16-514,5
Font de la Figuera 59616,826,610,26981261.0221.0241.0203 N27-410,7
Fontanars - Gasolinera61512,827,43,76692301.0241.0261.0212 NNE21-458,0
Fontanars - Oeste62815,526,38,65882301.0241.0261.0223 N21-481,9
Fontanars dels Alforins63514,426,37,76589331.0251.0271.023-16-422,2
Gandia2418,623,113,57995601.0231.0251.0223 WSW13-524,6
Gandia - Benipeixcar3217,923,812,77996561.0231.0251.021-4xx
Genovés14518,027,310,78896391.0251.0261.022-16-664,6
Godella5817,223,812,88990491.0251.0271.0233 NW22-262,5
Godelleta26016,223,113,08393501.0231.0241.021-21-94,2
L'Olleria - Ajunt.25618,328,110,07790331.0261.0271.023-160,2371,2
La Pobla del Duc24317,626,411,18596371.0231.0251.021-18-482,0
La Pobla Llarga - IES3917,626,312,08892441.0261.0271.0233 E23-485,8
Llaurí1418,723,412,99196621.0231.0251.0216 NW24-535,2
Lliria - Urb San Gerardo25015,723,910,99797491.0251.0261.0225 E21-231,6
Llocnou d'en Fenollet9216,327,69,59197371.0231.0241.020-8-33,0
Manises7017,023,611,39194511.0251.0261.0232 W13-368,8
Ontinyent - Alba40515,628,010,37677291.0241.0251.022-16-737,0
Ontinyent - IES Jaume I37216,727,911,25665311.0231.0251.0226 SW23-608,2
Ontinyent - Llombo37015,927,311,26070311.0241.0251.0215 W19-626,2
Ontinyent - sta. Anna N37514,326,88,27992331.0241.0251.022-150,2495,8
Paterna - Casas Verdes5617,222,512,68791501.0241.0261.023-21-207,4
Picassent5017,321,612,59195571.0281.0291.0267 NW19-412,2
Quatretonda23017,327,910,98396361.0211.0231.019-19-701,8
Requena 72515,624,46,28091331.0231.0251.0215 ENE18-473,0
Rotglà - Corberà12016,127,99,78292401.0231.0251.020xxxx
Sueca517,723,212,98792641.0221.0241.0202 W21-403,6
Sumacàrcer7017,727,712,37592451.0251.0271.022-19-574,8
Torrent - Av. Al Vedat6116,722,211,59298561.0241.0261.0234 WNW30-388,3
Valencia - Caravaca4018,321,114,39696591.0231.0251.0226 N21-334,7
Valencia - Olivereta5017,621,512,69094601.0241.0251.022-15-207,0
Valencia-Ayora6817,921,914,19292561.0281.0291.0262 NNE13-139,0
Vilallonga - Serpis9217,023,512,47590481.0231.0251.022-16-572,6
Xàtiva - Centro7722,427,613,46177411.0251.0291.024-2-0,3
Xàtiva - Hostals8018,627,512,27482311.0261.0271.0231 S10-647,7
Xàtiva - Plaza de Toros10318,027,211,28188371.0231.0251.0211 ENE15-646,8
Xirivella3617,723,417,79495541.0241.0251.0221 WNW25-270,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Casas de Ves (712 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
14,7°C

57%
23,9 °C / 87%
7,1°C / 37%
7 km/h SW
22 km/h
1.022 hPa
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
17,1°C

40%
23,8 °C / 57%
9,3°C / 23%
19 km/h NW
27 km/h
1.023 hPa
Chinchilla. Bº Estación (832 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
14,8°C

60%
21,5 °C / 86%
8,4°C / 39%
3 km/h NNW
16 km/h
1.025 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
15,3°C

52%
24,9 °C / 90%
6,4°C / 24%
9 km/h N
26 km/h
1.024 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
14,0°C

59%
24,0 °C / 94%
5,7°C / 31%
4 km/h S
28 km/h
1.022 hPa
Agres - Torreta Alta (760 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
18,9°C

51%
24,9 °C / 59%
15,8°C / 33%
3 km/h SSW
23 km/h
1.023 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
15,0°C

61%
26,2 °C / 82%
8,2°C / 29%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
14,6°C

63%
25,7 °C / 88%
7,5°C / 30%
Calma
24 km/h
1.020 hPa
Alcoi - IES Cotes Baixes (560 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
22,1°C

54%
22,1 °C / 54%
22,1°C / 54%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
16,9°C

42%
27,7 °C / 61%
9,8°C / 28%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
16,7°C

53%
26,8 °C / 74%
9,6°C / 27%
4 km/h WSW
15 km/h
1.028 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
15,9°C

50%
21,3 °C / 55%
14,4°C / 28%
1.021 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
16,9°C

48%
25,3 °C / 63%
12,8°C / 27%
Calma
21 km/h
1.024 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
12,2°C

64%
24,6 °C / 94%
3,7°C / 26%
Calma
10 km/h
1.027 hPa
Alcoy-Círculo Industrial (580 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
15,7°C

53%
25,5 °C / 69%
9,7°C / 27%
2 km/h S
13 km/h
1.025 hPa
Alcoy-ProteccionCivil (634 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
17,4°C

51%
26,5 °C / 67%
11,3°C / 27%
8 km/h SW
21 km/h
1.023 hPa
Almoradí - Centro (30 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
18,3°C

84%
26,1 °C / 92%
11,1°C / 37%
Calma
23 km/h
1.025 hPa
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
17,5°C

53%
25,1 °C / 69%
13,6°C / 29%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Beniarrés - El teular (479 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
17,5°C

65%
28,3 °C / 92%
2,9°C / 25%
3 km/h N
39 km/h
1.024 hPa
Beniarrés - Ermita (487 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
18,6°C

70%
26,4 °C / 84%
8,7°C / 31%
10 km/h NNW
29 km/h
1.025 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
16,3°C

52%
25,1 °C / 71%
12,7°C / 28%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
15,6°C

90%
19,7 °C / 90%
14,6°C / 69%
4 km/h NE
29 km/h
1.024 hPa
Callosa de Segura (30 m)
  Actualizado: 19:37 UTC 
18,5°C

67%
26,6 °C / 69%
11,6°C / 27%
6 km/h ESE
19 km/h
1.023 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
18,6°C

86%
20,8 °C / 86%
13,8°C / 26%
6 km/h N
27 km/h
1.025 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
16,7°C

85%
21,6 °C / 89%
15,0°C / 71%
3 km/h WSW
37 km/h
1.021 hPa
Cox - Centro (21 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,3°C

71%
26,3 °C / 75%
11,1°C / 31%
Calma
21 km/h
1.024 hPa
Cox - El Jazminado (17 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
17,9°C

80%
27,1 °C / 85%
10,7°C / 37%
Calma
21 km/h
1.023 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
19,5°C

73%
25,3 °C / 92%
14,8°C / 49%
Calma
11 km/h
1.022 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,3°C

83%
21,8 °C / 84%
13,4°C / 55%
5 km/h WSW
10 km/h
1.025 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
17,5°C

84%
25,9 °C / 85%
14,3°C / 42%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
15,7°C

92%
25,1 °C / 92%
9,5°C / 38%
1 km/h NNW
20 km/h
1.025 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
17,4°C

86%
24,7 °C / 87%
13,7°C / 42%
2 km/h NW
24 km/h
1.024 hPa
Elche Ferriol  (215 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
14,6°C

83%
25,3 °C / 85%
12,5°C / 38%
4 km/h NNE
20 km/h
1.024 hPa
Elche Matola  (30 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
15,4°C

86%
25,9 °C / 95%
7,2°C / 37%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Elche Valverde  (20 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
14,8°C

90%
25,7 °C / 99%
6,9°C / 39%
1.024 hPa
0,3 mm
Elx (60 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
16,5°C

82%
24,9 °C / 89%
13,3°C / 41%
4 km/h N
20 km/h
1.021 hPa
Gaianes (416 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
16,5°C

63%
28,0 °C / 87%
7,9°C / 26%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
16,2°C

87%
23,5 °C / 92%
10,4°C / 58%
Calma
24 km/h
1.024 hPa
Ibi (710 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
16,5°C

58%
24,4 °C / 68%
12,4°C / 33%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
Jacarilla - Centro (32 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,8°C

84%
26,2 °C / 84%
10,8°C / 38%
3 km/h ENE
23 km/h
1.025 hPa
Jacarilla - El Copo (25 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
16,1°C

86%
25,9 °C / 86%
16,1°C / 39%
2 km/h NE
24 km/h
1.022 hPa
L'Alqueria d'Asnar (365 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
14,9°C

65%
27,8 °C / 93%
5,1°C / 28%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Moraira - (El portet) (20 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
18,6°C

86%
21,3 °C / 94%
14,0°C / 75%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
15,9°C

72%
24,6 °C / 72%
13,0°C / 40%
Calma
12 km/h
1.022 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
16,3°C

71%
25,5 °C / 75%
11,4°C / 43%
Calma
31 km/h
1.022 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
16,1°C

70%
25,1 °C / 74%
11,5°C / 38%
4 km/h NW
27 km/h
1.025 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
11,2°C

77%
25,4 °C / 90%
6,6°C / 30%
1 km/h NE
19 km/h
1.024 hPa
Orihuela - CC La Zenia (30 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
18,2°C

86%
22,9 °C / 93%
13,4°C / 55%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Orihuela - La Campaneta (26 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
17,9°C

83%
27,2 °C / 90%
10,8°C / 39%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Orihuela - Lo Capitán (132 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
17,5°C

80%
26,5 °C / 98%
7,7°C / 39%
Calma
22 km/h
1.018 hPa
Orihuela - Playa Flamenca (15 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
18,5°C

86%
21,4 °C / 89%
13,8°C / 65%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,3°C

80%
25,7 °C / 94%
10,1°C / 41%
Calma
16 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Parcent-els Plans (278 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
13,1°C

89%
23,8 °C / 92%
9,4°C / 52%
Calma
16 km/h
1.024 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
16,8°C

83%
24,2 °C / 87%
12,4°C / 58%
Calma
26 km/h
1.023 hPa
Pedreguer-Ocaive  (120 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
16,1°C

86%
25,4 °C / 93%
11,0°C / 52%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Pego (81 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
19,3°C

77%
24,3 °C / 83%
15,2°C / 62%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
18,3°C

81%
24,7 °C / 86%
13,1°C / 58%
Calma
10 km/h
1.024 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
16,3°C

63%
26,4 °C / 84%
8,2°C / 32%
4 km/h N
28 km/h
1.026 hPa
San Bartolomé (23 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
17,3°C

85%
26,7 °C / 91%
11,4°C / 36%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
San Bartolome Centro (23 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
16,8°C

88%
28,0 °C / 93%
11,4°C / 34%
2 km/h N
22 km/h
1.027 hPa
San Fulgencio - Centro (3 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
17,8°C

87%
24,6 °C / 95%
10,3°C / 43%
Calma
24 km/h
1.024 hPa
San Fulgencio - La Marina (47 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,3°C

89%
24,0 °C / 91%
10,6°C / 46%
Calma
23 km/h
1.023 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
15,6°C

82%
25,2 °C / 91%
12,8°C / 30%
5 km/h W
24 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Sant Vicent - IIG UA (100 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
16,3°C

81%
22,9 °C / 87%
11,7°C / 47%
3 km/h W
16 km/h
1.024 hPa
Sant Vicent del Raspeig (110 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
17,3°C

81%
24,8 °C / 89%
11,9°C / 41%
6 km/h WSW
9 km/h
1.027 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
16,6°C

90%
22,5 °C / 97%
8,6°C / 67%
Calma
8 km/h
1.024 hPa
Tibi - Maigmó (692 m)
  Actualizado: 19:39 UTC 
16,2°C

63%
22,6 °C / 75%
12,8°C / 44%
3 km/h WSW
23 km/h
1.025 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
18,4°C

85%
22,8 °C / 91%
13,9°C / 53%
4 km/h SSW
19 km/h
1.024 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
18,1°C

89%
22,6 °C / 96%
13,6°C / 53%
3 km/h SW
19 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
18,4°C

87%
23,8 °C / 91%
14,6°C / 51%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
18,9°C

84%
21,9 °C / 92%
14,6°C / 52%
6 km/h SW
24 km/h
1.026 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
18,3°C

87%
23,1 °C / 92%
14,2°C / 53%
3 km/h W
18 km/h
1.024 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
12,8°C

77%
27,5 °C / 86%
2,6°C / 32%
Calma
24 km/h
1.026 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
12,3°C

67%
28,1 °C / 92%
6,3°C / 31%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Xàbia - Barranqueres  (40 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
15,4°C

90%
23,3 °C / 92%
9,4°C / 61%
Calma
21 km/h
1.024 hPa
Xàbia - Castellans  (110 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,2°C

87%
23,5 °C / 96%
14,2°C / 59%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Xàbia - Club Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 19:51 UTC 
17,6°C

90%
21,8 °C / 99%
10,5°C / 66%
5 km/h SSW
29 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Xàbia - Freginal  (20 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
17,8°C

89%
23,4 °C / 93%
10,7°C / 60%
3 km/h WSW
23 km/h
1.021 hPa
Xàbia - Granadella  (10 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
19,6°C

89%
20,6 °C / 98%
12,6°C / 84%
11 km/h ENE
44 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Xàbia - Heliport Xàbia  (20 m)
  Actualizado: 19:39 UTC 
17,3°C

89%
23,7 °C / 94%
10,2°C / 61%
5 km/h NW
29 km/h
1.026 hPa
Xàbia - les Valls (70 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
17,7°C

83%
23,6 °C / 90%
10,9°C / 57%
1.023 hPa
Xàbia - Lluca  (33 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
16,4°C

93%
23,5 °C / 99%
6,6°C / 55%
4 km/h SE
24 km/h
1.021 hPa
Xàbia - Montgó  (131 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
17,4°C

82%
22,8 °C / 88%
13,0°C / 62%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
18,1°C

84%
21,3 °C / 97%
11,6°C / 68%
5 km/h SW
22 km/h
1.021 hPa
Xàbia - Playa Arenal (5 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
19,8°C

81%
23,2 °C / 90%
11,6°C / 67%
2 km/h W
27 km/h
1.022 hPa
Xàbia - Port (15 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
18,5°C

86%
23,1 °C / 90%
12,1°C / 62%
Calma
29 km/h
1.024 hPa
Xàbia - Ptda. Julians (80 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
16,0°C

88%
23,9 °C / 96%
8,7°C / 56%
4 km/h SSE
22 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Tarraula (50 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
17,8°C

88%
21,9 °C / 98%
8,9°C / 69%
2 km/h WSW
24 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
17,6°C

86%
23,2 °C / 93%
11,9°C / 64%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Xàbia - Xàbia Històrica (65 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
18,5°C

83%
22,3 °C / 93%
14,3°C / 63%
11 km/h WSW
31 km/h
1.023 hPa
Xàbia Tossal Gros  (328 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
16,2°C

90%
18,7 °C / 98%
14,9°C / 68%
18 km/h SW
37 km/h
1.024 hPa
Bejís (780 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
15,2°C

59%
26,2 °C / 66%
8,9°C / 23%
3 km/h NW
21 km/h
1.024 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,1°C

86%
23,2 °C / 91%
9,8°C / 55%
2 km/h ESE
18 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Benicàssim - Villas (8 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
16,4°C

88%
19,8 °C / 95%
11,4°C / 67%
2 km/h NE
21 km/h
1.023 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
14,1°C

74%
23,1 °C / 94%
7,7°C / 49%
Calma
16 km/h
1.024 hPa
Burriana (36 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
16,3°C

91%
20,6 °C / 91%
13,1°C / 59%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Castelló -Escola d'Adults (30 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
17,5°C

88%
23,4 °C / 88%
13,1°C / 51%
3 km/h S
15 km/h
1.026 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
14,8°C

48%
21,9 °C / 83%
6,9°C / 29%
Calma
27 km/h
1.023 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
10,9°C

83%
24,3 °C / 96%
4,9°C / 37%
5 km/h WNW
19 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
15,2°C

79%
25,1 °C / 91%
9,4°C / 46%
4 km/h SSW
16 km/h
1.024 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
15,6°C

85%
22,1 °C / 89%
12,0°C / 53%
Calma
10 km/h
1.025 hPa
La Vilavella (50 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
17,0°C

90%
21,2 °C / 93%
12,8°C / 57%
6 km/h WNW
17 km/h
1.023 hPa
La Vilavella - Ptda.Forns (115 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
14,8°C

92%
21,2 °C / 94%
12,6°C / 55%
4 km/h WSW
19 km/h
1.026 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 19:51 UTC 
14,7°C

89%
21,2 °C / 90%
11,0°C / 57%
2 km/h NNW
14 km/h
1.023 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
12,3°C

86%
22,2 °C / 93%
4,4°C / 59%
1 km/h NNE
19 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Morella (980 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
16,4°C

52%
23,9 °C / 83%
11,2°C / 27%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Onda (199 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
15,6°C

75%
22,5 °C / 82%
12,5°C / 33%
3 km/h SSW
13 km/h
1.023 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
17,1°C

87%
19,7 °C / 92%
14,7°C / 72%
2 km/h SW
27 km/h
1.023 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
15,4°C

63%
15,4 °C / 63%
15,4°C / 63%
8 km/h SW
10 km/h
1.023 hPa
Sant Mateu - Oest (330 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
13,6°C

83%
23,5 °C / 95%
6,6°C / 46%
4 km/h NNE
17 km/h
1.023 hPa
Tales (232 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
13,8°C

81%
21,7 °C / 87%
10,0°C / 49%
6 km/h WSW
23 km/h
1.023 hPa
Vilafranca (1145 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
12,5°C

56%
21,2 °C / 70%
6,8°C / 27%
3 km/h N
13 km/h
1.024 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
14,9°C

86%
20,2 °C / 91%
10,3°C / 70%
4 km/h NW
24 km/h
1.024 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
16,1°C

86%
20,3 °C / 92%
11,0°C / 72%
Calma
29 km/h
1.024 hPa
0,3 mm
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 19:37 UTC 
14,8°C

79%
23,2 °C / 93%
9,8°C / 46%
Calma
16 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
7,0°C

71%
23,5 °C / 94%
-1,8°C / 22%
Calma
22 km/h
1.028 hPa
Collado Verde  (1303 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
4,1°C

83%
20,3 °C / 93%
-1,1°C / 33%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
La Veredilla (1517 m)
Escarcha
  Actualizado: 19:45 UTC 
0,6°C

89%
19,8 °C / 95%
-4,7°C / 31%
Calma
5 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
7,4°C

74%
23,7 °C / 95%
-1,2°C / 28%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Zafrilla  (1425 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
7,9°C

64%
19,8 °C / 83%
0,3°C / 23%
Calma
26 km/h
1.024 hPa
Zafrilla - Río  (1400 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
6,5°C

77%
20,4 °C / 90%
-0,5°C / 31%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Zafrilla-Hoya Hocera (1371 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
4,8°C

90%
22,0 °C / 97%
-4,3°C / 29%
2 km/h ESE
18 km/h
1.033 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
6,0°C

83%
19,8 °C / 92%
0,3°C / 33%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
6,7°C

82%
19,3 °C / 84%
3,3°C / 38%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Abanilla (198 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
18,7°C

59%
25,9 °C / 69%
14,6°C / 33%
Calma
22 km/h
1.021 hPa
Alquerias - Los Ramos (42 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
16,9°C

75%
27,8 °C / 80%
11,3°C / 37%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Alumbres (75 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
17,5°C

87%
25,1 °C / 92%
11,9°C / 40%
2 km/h E
15 km/h
1.028 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
18,9°C

68%
26,7 °C / 82%
10,6°C / 35%
1 km/h E
21 km/h
1.024 hPa
Blanca (166 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
19,3°C

60%
26,4 °C / 80%
9,6°C / 37%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
15,4°C

56%
24,3 °C / 79%
8,5°C / 35%
2 km/h SW
16 km/h
1.024 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
17,1°C

77%
27,0 °C / 96%
8,6°C / 39%
Calma
21 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Cartagena - Los Barreros (50 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
16,4°C

86%
24,8 °C / 87%
11,4°C / 41%
2 km/h WSW
15 km/h
1.026 hPa
Cartagena-Plaza de España (30 m)
  Actualizado: 19:37 UTC 
18,2°C

88%
23,5 °C / 93%
12,5°C / 45%
Calma
32 km/h
1.020 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
16,9°C

85%
24,7 °C / 85%
12,0°C / 44%
3 km/h SSW
19 km/h
1.023 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
16,4°C

87%
24,9 °C / 89%
12,1°C / 45%
2 km/h WSW
24 km/h
1.024 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
17,1°C

52%
24,7 °C / 79%
9,4°C / 34%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
18,0°C

64%
27,8 °C / 85%
8,1°C / 31%
2 km/h ENE
23 km/h
1.023 hPa
El Algar  (52 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
18,2°C

71%
25,7 °C / 94%
12,6°C / 49%
2 km/h SSE
13 km/h
1.026 hPa
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
18,4°C

51%
27,6 °C / 80%
7,6°C / 31%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
17,6°C

60%
27,2 °C / 65%
11,8°C / 23%
3 km/h NE
27 km/h
1.025 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
17,9°C

93%
21,3 °C / 95%
13,3°C / 71%
5 km/h SW
18 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
17,3°C

87%
23,9 °C / 87%
11,2°C / 49%
5 km/h W
32 km/h
1.025 hPa
La Unión (20 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
17,7°C

68%
25,4 °C / 98%
13,3°C / 48%
4 km/h NNW
9 km/h
1.017 hPa
Lorca - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
14,6°C

80%
23,9 °C / 92%
7,3°C / 44%
Calma
16 km/h
1.024 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
17,1°C

67%
23,9 °C / 73%
10,6°C / 39%
3 km/h NW
30 km/h
1.022 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
19,0°C

63%
27,4 °C / 71%
12,3°C / 30%
3 km/h WNW
15 km/h
1.023 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
18,2°C

75%
26,6 °C / 78%
11,2°C / 35%
4 km/h NNW
20 km/h
1.023 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
19,1°C

65%
27,3 °C / 76%
10,6°C / 27%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
Murcia - Santo Ángel (65 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
19,1°C

63%
27,4 °C / 91%
10,2°C / 35%
Calma
22 km/h
1.022 hPa
Nueva Cartagena (35 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
16,4°C

86%
24,9 °C / 87%
11,4°C / 41%
2 km/h W
18 km/h
1.027 hPa
Santomera (41 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
17,8°C

80%
26,6 °C / 90%
10,7°C / 38%
4 km/h NNW
23 km/h
1.024 hPa
Totana - Protección Civil (287 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,2°C

54%
25,7 °C / 61%
11,4°C / 27%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
18,0°C

60%
28,9 °C / 73%
10,1°C / 32%
Calma
24 km/h
1.022 hPa
Yecla - La Maneta (610 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
14,2°C

54%
27,5 °C / 92%
4,4°C / 27%
2 km/h NW
19 km/h
1.022 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
15,6°C

86%
20,9 °C / 89%
12,7°C / 66%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 19:38 UTC 
18,2°C

58%
23,0 °C / 83%
11,8°C / 43%
10 km/h N
19 km/h
1.023 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
15,6°C

82%
25,5 °C / 89%
8,9°C / 41%
Calma
16 km/h
1.022 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
16,9°C

84%
21,5 °C / 87%
12,7°C / 66%
2 km/h NE
24 km/h
1.023 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
15,6°C

60%
24,0 °C / 84%
7,8°C / 34%
2 km/h SW
18 km/h
1.023 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
14,1°C

81%
23,4 °C / 93%
8,7°C / 49%
3 km/h W
18 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
14,5°C

34%
23,6 °C / 67%
1,4°C / 21%
6 km/h ESE
20 km/h
1.024 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
12,1°C

55%
17,8 °C / 61%
10,4°C / 24%
6 km/h WSW
32 km/h
1.024 hPa
Cascante del Río (1009 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
16,7°C

45%
23,1 °C / 78%
3,5°C / 28%
3 km/h ENE
16 km/h
1.025 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
7,9°C

74%
18,3 °C / 75%
3,9°C / 37%
2 km/h NW
24 km/h
1.025 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
10,5°C

67%
25,1 °C / 78%
2,1°C / 24%
4 km/h SSE
26 km/h
1.031 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
8,3°C

76%
19,3 °C / 76%
4,9°C / 31%
2 km/h W
24 km/h
1.028 hPa
Royuela (1200 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
9,3°C

61%
23,0 °C / 91%
-4,1°C / 27%
Calma
15 km/h
1.029 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
12,4°C

54%
22,9 °C / 75%
4,6°C / 28%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Torremocha del Jiloca (994 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
8,1°C

67%
23,8 °C / 85%
-1,6°C / 34%
2 km/h ESE
26 km/h
1.029 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
7,8°C

75%
22,8 °C / 93%
-2,3°C / 29%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
8,6°C

42%
20,7 °C / 69%
3,3°C / 22%
Calma
16 km/h
1.037 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
11,8°C

53%
20,7 °C / 58%
5,2°C / 27%
3 km/h ESE
15 km/h
1.030 hPa
Aielo de Malferit (294 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
17,5°C

78%
27,9 °C / 95%
9,4°C / 32%
Calma
13 km/h
1.025 hPa
Alcotas (875 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
11,3°C

64%
25,2 °C / 78%
6,4°C / 22%
2 km/h NNE
26 km/h
1.026 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
14,9°C

93%
21,6 °C / 95%
9,9°C / 56%
5 km/h NW
21 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Anna   (220 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
15,8°C

86%
27,6 °C / 100%
8,8°C / 42%
Calma
10 km/h
1.024 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
17,8°C

84%
24,3 °C / 97%
12,3°C / 57%
3 km/h WSW
12 km/h
1.021 hPa
Benaguasil - EME (120 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
16,3°C

88%
25,0 °C / 91%
9,9°C / 41%
1 km/h WNW
4 km/h
1.026 hPa
Benimodo (42 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
16,4°C

91%
24,4 °C / 99%
11,8°C / 52%
7 km/h NW
18 km/h
1.026 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
16,1°C

89%
22,9 °C / 90%
10,8°C / 51%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
15,7°C

80%
26,6 °C / 82%
11,9°C / 32%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Buñol - Camp de Fútbol (400 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
16,0°C
25,2 °C
11,8°C
Calma
17 km/h
1.025 hPa
Càrcer (46 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,8°C

79%
26,4 °C / 89%
11,4°C / 41%
2 km/h S
21 km/h
1.025 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
17,1°C

88%
23,8 °C / 100%
12,2°C / 55%
6 km/h NW
19 km/h
1.023 hPa
Catarroja (21 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,9°C

90%
21,8 °C / 95%
11,9°C / 61%
6 km/h WNW
18 km/h
1.025 hPa
Catarroja - Nord (32 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,9°C

91%
21,5 °C / 95%
12,1°C / 64%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Cheste (218 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
15,8°C

77%
23,7 °C / 84%
11,2°C / 40%
5 km/h WNW
23 km/h
1.021 hPa
Chiva - C/Jaime I (290 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
14,1°C

85%
23,7 °C / 92%
9,0°C / 49%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
18,0°C

90%
21,7 °C / 92%
14,4°C / 77%
4 km/h SW
14 km/h
1.021 hPa
Font de la Figuera  (596 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
16,8°C

69%
26,6 °C / 81%
10,2°C / 26%
3 km/h N
27 km/h
1.022 hPa
Fontanars - Gasolinera (615 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
12,8°C

66%
27,4 °C / 92%
3,7°C / 30%
2 km/h NNE
21 km/h
1.024 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
15,5°C

58%
26,3 °C / 82%
8,6°C / 30%
3 km/h N
21 km/h
1.024 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
14,4°C

65%
26,3 °C / 89%
7,7°C / 33%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
18,6°C

79%
23,1 °C / 95%
13,5°C / 60%
3 km/h WSW
13 km/h
1.023 hPa
Gandia - Benipeixcar (32 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
17,9°C

79%
23,8 °C / 96%
12,7°C / 56%
Calma
4 km/h
1.023 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
18,0°C

88%
27,3 °C / 96%
10,7°C / 39%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Godella (58 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
17,2°C

89%
23,8 °C / 90%
12,8°C / 49%
3 km/h NW
22 km/h
1.025 hPa
L'Olleria - Ajunt. (256 m)
  Actualizado: 19:39 UTC 
18,3°C

77%
28,1 °C / 90%
10,0°C / 33%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
17,6°C

85%
26,4 °C / 96%
11,1°C / 37%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
La Pobla Llarga - IES (39 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
17,6°C

88%
26,3 °C / 92%
12,0°C / 44%
3 km/h E
23 km/h
1.026 hPa
Llaurí (14 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
18,7°C

91%
23,4 °C / 96%
12,9°C / 62%
6 km/h NW
24 km/h
1.023 hPa
Lliria - Urb San Gerardo (250 m)
Niebla
  Actualizado: 19:45 UTC 
15,7°C

97%
23,9 °C / 97%
10,9°C / 49%
5 km/h E
21 km/h
1.025 hPa
Llocnou d'en Fenollet (92 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
16,3°C

91%
27,6 °C / 97%
9,5°C / 37%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 19:49 UTC 
17,0°C

91%
23,6 °C / 94%
11,3°C / 51%
2 km/h W
13 km/h
1.025 hPa
Ontinyent - Alba (405 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
15,6°C

76%
28,0 °C / 77%
10,3°C / 29%
Calma
16 km/h
1.024 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
16,7°C

56%
27,9 °C / 65%
11,2°C / 31%
6 km/h SW
23 km/h
1.023 hPa
Ontinyent - Llombo (370 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
15,9°C

60%
27,3 °C / 70%
11,2°C / 31%
5 km/h W
19 km/h
1.024 hPa
Ontinyent - sta. Anna N (375 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
14,3°C

79%
26,8 °C / 92%
8,2°C / 33%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Paterna - Casas Verdes (56 m)
  Actualizado: 19:46 UTC 
17,2°C

87%
22,5 °C / 91%
12,6°C / 50%
Calma
21 km/h
1.024 hPa
Picassent (50 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
17,3°C

91%
21,6 °C / 95%
12,5°C / 57%
7 km/h NW
19 km/h
1.028 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 19:38 UTC 
17,3°C

83%
27,9 °C / 96%
10,9°C / 36%
Calma
19 km/h
1.021 hPa
Requena  (725 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
15,6°C

80%
24,4 °C / 91%
6,2°C / 33%
5 km/h ENE
18 km/h
1.023 hPa
Rotglà - Corberà (120 m)
  Actualizado: 19:47 UTC 
16,1°C

82%
27,9 °C / 92%
9,7°C / 40%
1.023 hPa
Sueca (5 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
17,7°C

87%
23,2 °C / 92%
12,9°C / 64%
2 km/h W
21 km/h
1.022 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
17,7°C

75%
27,7 °C / 92%
12,3°C / 45%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Torrent - Av. Al Vedat (61 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
16,7°C

92%
22,2 °C / 98%
11,5°C / 56%
4 km/h WNW
30 km/h
1.024 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
Niebla
  Actualizado: 19:47 UTC 
18,3°C

96%
21,1 °C / 96%
14,3°C / 59%
6 km/h N
21 km/h
1.023 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
17,6°C

90%
21,5 °C / 94%
12,6°C / 60%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Valencia-Ayora (68 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
17,9°C

92%
21,9 °C / 92%
14,1°C / 56%
2 km/h NNE
13 km/h
1.028 hPa
Vilallonga - Serpis (92 m)
  Actualizado: 19:48 UTC 
17,0°C

75%
23,5 °C / 90%
12,4°C / 48%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Xàtiva - Hostals (80 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
18,6°C

74%
27,5 °C / 82%
12,2°C / 31%
1 km/h S
10 km/h
1.026 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
18,0°C

81%
27,2 °C / 88%
11,2°C / 37%
1 km/h ENE
15 km/h
1.023 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 19:50 UTC 
17,7°C

94%
23,4 °C / 95%
17,7°C / 54%
1 km/h WNW
25 km/h
1.024 hPa