Conexión

Usuario:
Contraseña:
1619 Estaciones en total
TipoNum%
29318,1
16310,1
120,7
241,5
140,9
Total auditadas50631,3
111368.7
44-

Última estación registrada
Cales de Mallorca (Mallorca)

Publicidad

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Enero
2627282930
31
Febrero
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Marzo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta7605,17,25,19598881.0331.0341.0323 NNE352,87,4
Alacant - Nord838,514,48,57691641.0311.0311.029-322,613,4
Alcoi - ACIF5634,44,64,49292921.0321.0321.032-0-4,0
Alcoi - Baradello Gelat8103,94,03,99494941.0241.0241.024-0-0,5
Alcoi - IES Cotes Baixes5605,65,65,69292921.0321.0321.032-0xx
Alcoi - Santa Rosa5906,111,25,87984661.0311.0311.030-21-1,1
Alcoi - Uxola5904,910,04,99498731.0351.0351.032-260,54,8
Alcoleja - Sierra Aitana7452,68,92,698100841.0331.0341.032-311,813,5
Alcoy Mariola-Baradello 7882,78,02,49598811.0341.0351.033-160,53,3
Alcoy-Centro6346,16,16,19090901.0321.0321.032-0-2,0
Alcoy-Círculo Industrial5804,64,64,69292921.0331.0331.033-0-4,1
Altea-La Lloma2811,015,89,37987651.0381.0391.0373 NE280,212,2
Aspe2366,214,45,48295551.0331.0331.0311 WNW209,718,6
Benejúzar - Centro249,714,49,78090691.0311.0321.0293 SE370,825,4
Benejúzar - Las Monjas309,514,29,47994701.0281.0291.0264 E401,028,9
Beniaia6806,07,85,49396871.0311.0321.0302 ESE294,016,2
Beniarrés - El teular4794,34,34,39393931.0321.0321.032-0-9,0
Beniarrés - Ermita4876,36,56,39090901.0331.0331.0333 NW5-6,6
Benifallim - Freginal7334,14,24,19595951.0311.0311.031-0-9,0
Benillup5655,810,15,39698801.0281.0291.027-271,49,8
Benimassot7404,98,44,99596861.0351.0371.0341 NE201,810,4
Benissa2768,28,28,18888881.0331.0331.0334 NW10-10,4
Benissa- La Torre2858,011,77,98996751.0371.0381.0353 NNW240,213,2
Bigastro - Lo Chusco5210,214,09,67592691.0331.0341.0318 ENE422,322,6
Busot (MPC-J02)1855,35,85,37878771.0321.0321.0323 NNE6-7,4
Busot El Carril2797,513,97,57489551.0341.0341.031-330,77,1
Calp - Aguas de Calpe619,914,49,98184251.0341.0341.03213 N390,28,2
Calpe / Calp1169,29,29,28484841.0301.0301.0308 NNW11-16,6
Crevillent - Campillos10510,514,99,89999991.0311.0321.0307 NNE303,515,0
Crevillent - Centre14010,310,310,26969691.0301.0301.0305 N13-13,2
Crevillent-Pico la Vella8304,84,84,88990891.0321.0321.03223 ENE32-12,0
Crevillent-S. Felipe Neri58,78,78,77777771.0311.0311.0313 N3-20,6
Daya Nueva510,214,79,97392661.0321.0321.0305 NNE350,222,8
Dénia - Joan Chabàs149,09,09,08484841.0301.0301.0305 SW6-8,4
Dénia - Madrigueres138,68,68,58989891.0321.0321.032-0-7,6
Dolores410,015,19,77488671.0301.0301.0286 E311,320,4
El Campello459,315,18,77589641.0331.0331.0315 N374,814,8
El Verger218,38,48,38889881.0351.0351.034-0-6,2
Elche - Algorós508,614,58,37893651.0321.0331.0305 NNE403,524,6
Elche - Avda. Libertad1018,914,88,97590601.0311.0321.0306 NW243,520,7
Elche - Carrús1108,28,38,27676761.0321.0321.0328 NNW14-20,2
Elche - Nuevo Altabix959,89,89,77373721.0321.0321.0328 N19-12,4
Elche Ferriol 2156,914,36,98093601.0301.0311.0296 NNE294,816,0
Elche Matola 308,615,67,87993611.0311.0311.0292 N295,123,4
Elche Valverde 209,815,69,38097661.0321.0321.030xx5,332,8
Elda-Petrer4115,96,05,97979791.0321.0321.032-0-4,0
Fondó de les Neus3915,013,04,59399631.0331.0331.030-356,119,3
Formentera del Segura79,714,39,67893701.0321.0331.030-31-24,2
Gaianes4164,510,44,39598771.0311.0321.0302 NE292,07,8
Gata CEIP Santíssim Crist1006,313,36,39295711.0321.0331.030-00,413,6
Gata de Gorgos796,86,86,79393931.0321.0321.0325 W5-13,0
Ibi7104,74,74,78585851.0271.0271.027-11-1,4
La Romana4226,312,75,98292611.0311.0311.0295 N26--
Moraira - (El portet)2010,810,810,87878781.0321.0321.032-0-11,4
Muro d'Alcoi - IES3903,94,03,99393931.0331.0331.033-0-6,4
Mutxamel - Rio Park1407,67,67,67676761.0301.0301.0304 NNW5-9,3
Novelda - Centre2386,86,86,88080791.0311.0311.0315 NW10-6,8
Orihuela - Arneva3911,114,49,07298691.0341.0341.0327 E403,521,0
Orihuela - CC La Zenia3012,814,911,07292711.0311.0311.02911 NNE421,823,2
Orihuela - Centro2312,215,09,37195631.0301.0311.0284 NW281,616,0
Orihuela - Desamparados2511,014,89,07799681.0321.0331.0308 NE376,322,3
Orihuela - La Campaneta2611,314,59,77390711.0301.0311.0286 ENE320,513,9
Orihuela - Pinohermoso9310,113,88,77893731.0311.0321.0296 E394,322,3
Orihuela - R. de Bonanza5611,914,410,37490691.0311.0311.0295 ENE401,214,0
Parcent-els Plans2787,411,46,49396791.0321.0331.031-180,617,2
Pedreguer547,77,87,78888881.0311.0311.031-3-16,6
Pedreguer - Rosers777,213,47,09599741.0321.0331.0313 WSW150,515,6
Pego - centre919,914,59,58698721.0321.0331.0301 WSW173,117,8
Pego - El Clot5510,410,410,38383831.0331.0331.033-2-14,6
Pego - Verdales899,113,08,38696711.0201.0211.0184 S204,016,5
Pilar de Horadada-Torre2712,914,911,26994631.0311.0311.02911 ENE313,825,9
Pilar de la H. - Escalona1799,413,28,88396711.0321.0321.030-374,132,2
Rafal259,814,99,87788681.0341.0341.0325 NE26-2,3
Ràfol d'Almúnia888,813,98,49095671.0311.0321.0303 NNW242,010,0
San Bartolomé Centro2310,015,49,67592661.0341.0341.0323 NNW33-18,8
San Fulgencio - Centro39,314,89,38290701.0311.0321.03011 NNE45-19,1
San Fulgencio - La Marina479,614,29,67789711.0311.0321.0306 NNE390,222,6
San Miguel de Salinas629,914,39,47888691.0321.0321.0305 NNE424,232,6
Sant Vicent del Raspeig1108,015,47,57597621.0351.0351.033-246,616,0
Senija 2348,98,98,98484841.0311.0311.0315 NW3-13,0
Teulada - Garganta2057,07,06,99393931.0321.0321.032-0-16,3
Tibi - Maigmó6924,911,34,77991571.0331.0331.0315 WSW19xx
Torrevieja - Acequión1012,912,912,97374731.0311.0311.03114 NNE24-32,0
Torrevieja - Aguas Nuevas5012,712,812,77475741.0331.0331.03316 ENE24-31,4
Torrevieja - Centro1513,313,313,37172711.0331.0331.03315 ENE31-29,4
Torrevieja - Los Locos2013,414,112,67287721.0321.0331.03139 ENE600,229,2
Torrevieja-Patricio Pérez1512,914,412,27290701.0311.0311.02915 NE422,218,2
Villena - Camino San Juan4983,43,43,39293921.0321.0321.032-3-3,0
Villena - Villa-Ventin5651,01,11,08989891.0301.0301.030-0-1,2
Xàbia - Barranqueres 406,414,36,39095681.0331.0331.031-260,29,2
Xàbia - Cap de la Nao 17010,710,710,77980791.0311.0311.0316 ENE6-22,0
Xàbia - Castellans 11010,215,49,78289661.0321.0321.030xx-13,6
Xàbia - Centre Històric6511,614,111,47685691.0311.0321.0308 NE27-13,0
Xàbia - Club Golf Jávea507,17,27,19090881.0311.0311.0313 WSW5-9,4
Xàbia - Freginal 2010,815,310,78187691.0301.0301.0286 ENE15-12,8
Xàbia - Granadella 107,714,57,79395721.0271.0281.026xx-12,8
Xàbia - Heliport Xàbia 2011,711,711,77676761.0351.0351.0358 NE11-9,6
Xàbia - la Plana (Montgó)19010,312,610,28189731.0321.0331.03011 NE31-16,2
Xàbia - Lluca/Rafalet335,514,75,59299601.0311.0321.029-170,59,7
Xàbia - Montgó 1319,19,29,18383831.0321.0321.0322 ESE3-11,4
Xàbia - Playa Arenal512,714,312,67382711.0311.0311.029-27-8,8
Xàbia - Port1512,412,412,36767671.0321.0321.032-0-11,2
Xàbia - Tarraula506,86,96,89393921.0311.0311.031xx-9,0
Xàbia - Tossals6610,710,710,78282821.0321.0321.031-0-11,8

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcora - Araia3284,04,04,09696961.0321.0321.032-0-3,3
Almenara 368,614,48,58790691.0331.0331.0315 NNW243,017,0
Ayodar3801,311,71,397100681.0341.0341.032-212,29,4
Bejís7802,210,72,18997641.0271.0281.0264 NNW250,83,1
Benicarló - Sant Gregori205,315,23,18991601.0321.0331.0313 WNW190,31,6
Benicàssim - Villas87,313,77,39090681.0311.0321.0303 NNW24-2,8
Benlloch3202,62,62,68585851.0301.0301.0301 N3-3,0
Castelló - Grau54,74,74,79496721.0351.0361.034-200,810,8
Castelló - Serradal25,014,15,09696711.0331.0341.032-190,510,6
Castelló -Escola d'Adults308,416,38,48687621.0351.0361.033-160,89,8
Castellón307,914,37,48991661.0211.0211.0191 W210,512,3
Cinctorres9070,00,00,08989891.0331.0331.033-0-3,4
Jérica-Los Novales4350,81,20,89596951.0351.0351.0353 WNW5-6,0
La Vall d'Uixó1405,813,15,89292711.0341.0351.032-192,214,4
La Vilavella508,314,08,38787871.0341.0341.0344 NNW392,017,4
La Vilavella - Ptda.Forns1157,17,17,19292921.0321.0321.0328 WSW6-19,4
Les Alqueries-Lloreta205,914,25,89192691.0321.0331.0313 NNW183,426,0
Les Coves de Vinromà190-0,3-0,3-0,38989891.0351.0351.035-0-1,2
Moncofa256,113,85,69899721.0361.0361.03310 NW283,017,5
Morella9803,13,13,19090901.0341.0341.034-0-7,4
Oropesa del Mar259,29,29,28484841.0321.0321.0326 SW8-2,6
Peñíscola - Benimar305,414,24,48789571.0311.0321.03013 WNW19--
Peñíscola - Gran Hotel196,713,23,9xxx1.0311.0321.03013 WNW18xx
Rosell - Cases del Riu3923,13,23,18585851.0331.0331.0337 NNW13-6,6
Tales2324,74,74,78888881.0321.0321.0325 SW8-10,8
Vinaròs - Oest225,615,24,68792631.0331.0341.032-0-2,0
Xert / Chert4502,112,60,79091541.0331.0351.0333 N18-2,8

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agullent 4346,39,96,39399831.0351.0361.0342 SSW262,47,2
Aielo de Malferit2945,711,95,69399711.0351.0351.032-183,66,9
Alberic - Ajuntament266,86,86,89090901.0321.0321.0323 SSE3-14,2
Alcotas875-2,99,8-2,99899651.0361.0371.031-111,15,1
Alfafar 88,413,88,48487671.0311.0321.0306 WNW264,811,7
Almàssera116,613,96,69495791.0331.0341.0313 WNW315,414,4
Almussafes - Ajuntament307,67,67,69292921.0341.0341.034-0-12,2
Anna 2205,05,05,09696961.0321.0321.032-0-15,6
Ayora6006,29,35,69099801.0261.0281.0253 ESE282,83,8
Barx3205,611,75,69699771.0361.0371.034-350,724,0
Bellreguard2713,813,813,86868681.0281.0281.0285 ENE11-12,4
Benaguasil - EME1206,614,16,28894651.0341.0351.0332 S183,013,7
Benimodo427,513,27,39799751.0341.0361.0338 NNW344,514,4
Benimodo - Nord477,87,87,85454531.0351.0351.03510 N11-14,0
Bétera-Conarda1507,813,87,68692741.0331.0341.0313 NNW274,017,0
Bocairent6655,39,25,29699811.0271.0281.025-181,75,3
Buñol - C.Cid3656,810,76,79293761.0341.0351.033-194,218,0
Càrcer466,46,46,49292921.0331.0331.0332 SW5-14,0
Carlet507,913,67,79194681.0311.0321.0294 NNW320,27,4
Carlet Caseta del Banc958,58,58,59292921.0221.0221.0225 NW5-14,6
Catadau917,27,27,29393931.0321.0321.0323 NW6-10,6
Cheste2187,47,57,48990891.0291.0291.0295 NW6-17,8
Chiva - C/Jaime I2905,85,85,89191911.0311.0311.031-0-26,8
Chulilla2903,213,43,19899671.0331.0341.0311 SSE172,87,9
Cullera - Sant Antoni89,713,89,08293661.0311.0321.029-263,321,2
Cullera Faro - Edif Dosel5011,311,311,28888881.0351.0351.0357 WNW26-18,6
El Perelló012,412,412,47474741.0321.0321.03211 ENE21-12,6
Font de la Figuera 5965,45,45,49595951.0301.0301.0309 ENE16-1,6
Fontanars - Gasolinera6156,46,46,49292921.0301.0301.03011 ENE18-4,2
Fontanars - Oeste6285,88,65,69295791.0321.0331.03010 ENE350,83,1
Fontanars dels Alforins6355,75,75,79595951.0331.0331.0336 E10-2,6
Gandia2410,710,710,78383831.0321.0321.032-2-7,8
Gandia - Ajuntament219,39,59,38484841.0321.0321.032-5-6,6
Gandia - Benipeixcar329,913,99,28495651.0311.0321.0291 W27xx
Genovés1455,712,95,69396701.0331.0341.031-211,29,6
Godella559,313,69,18391721.0321.0331.0316 NNW283,815,2
Godelleta2608,28,28,28888881.0321.0321.0326 NNW10-12,0
Guadassuar - Cooperativa236,36,36,39292921.0351.0351.035-0-20,6
L'Alcúdia - Ajuntament408,78,88,79191901.0321.0321.0325 NNW10-17,4
L'Eliana - Ajuntament926,56,56,59191911.0301.0301.030-5-20,4
L'Olleria - Ajuntament2568,512,27,88490711.0341.0351.033-241,02,8
La Font d'en Carròs728,28,28,29292921.0341.0341.0342 SE2-8,8
La Llosa de Ranes1116,46,46,49090901.0331.0331.0332 W3-11,6
La Pobla Llarga - IES397,17,27,19393931.0341.0341.0343 SE5-16,0
Llaurí149,314,58,79096691.0321.0331.0302 WNW237,621,4
Llocnou d'en Fenollet955,113,24,89697671.0321.0321.030-283,218,4
Llombai957,37,37,39090891.0321.0321.0326 N11-10,8
Manises707,114,77,19095691.0331.0341.0322 N235,412,4
Mislata278,08,17,98989891.0341.0341.0342 NNW6-12,8
Montroi/Montroy1384,44,44,49494941.0331.0331.033-0-16,6
Montserrat - Ajuntament1656,46,46,49090901.0341.0341.034-0-16,2
Ontinyent - Alba4054,14,14,19595951.0321.0321.032-2-4,8
Ontinyent - Alt de Toledo4005,85,95,89595951.0341.0341.034-0-6,0
Ontinyent - IES Jaume I3726,710,75,58296691.0321.0331.0304 SW292,25,3
Ontinyent - Llombo3704,34,34,29595951.0321.0321.0325 WSW6-4,8
Ontinyent - Lluís Vives3702,611,32,69999741.0361.0371.0331 N201,64,6
Ontinyent - sta. Anna N3753,43,43,48787871.0331.0331.033-0-5,8
Paterna - Casas Verdes569,413,78,87989701.0321.0341.0314 N304,013,0
Pedralba - Palmeral2356,56,56,58888881.0331.0331.033-2-7,2
Pedralba - Serretilla2356,46,56,49393931.0331.0331.033-0-5,4
Picassent508,314,18,39195691.0341.0351.0327 NW26--
Puçol - Ayuntamiento109,69,69,58383831.0331.0331.0332 WSW5-6,2
Puçol-Ciudad Jardín2110,410,410,48282821.0301.0301.0303 NE3-8,0
Quatretonda2305,95,95,99191911.0281.0281.028-0-10,8
Quatretonda 1 de Maig2255,212,45,29599721.0301.0311.029-18-10,5
Requena 7253,48,43,49297771.0311.0321.030-291,46,2
Riba-roja de T. - Centro1027,57,67,58888881.0321.0321.0323 WNW5-12,8
Riola207,67,67,69292921.0331.0331.0333 W5-35,2
Silla88,18,18,19090901.0321.0321.0323 NNW10-9,8
Sumacàrcer707,77,77,79696961.0341.0341.034-2-12,0
Tavernes Blanques127,87,87,89292921.0331.0331.033-2-14,6
Torrent - Av. Al Vedat617,713,57,58894691.0351.0361.0334 NNW244,610,7
Valencia - Camins al Grau349,714,29,48591721.0331.0341.0322 NNE314,09,2
Valencia - Caravaca4010,213,69,78895731.0331.0341.0315 NNW314,910,8
Valencia - Olivereta508,28,48,28787871.0321.0331.0326 WNW8-17,6
Valencia-Ayora689,614,29,48792721.0361.0371.0344 WNW375,110,1
Vilallonga - Serpis927,812,77,89399801.0321.0331.0315 SW271,27,4
Villalonga1008,38,38,39292921.0321.0321.032-0-7,8
Xàtiva - Centro809,715,89,692100661.0331.0341.0311 W173,99,9
Xàtiva - Plaza de Toros1036,413,26,29195671.0331.0341.031-153,210,6
Xeraco - Ajuntament79,99,99,98787871.0341.0341.033-2-11,4
Xeraco - Platja39,39,39,38888881.0321.0321.0323 NW5-11,6
Xeresa2310,210,210,18585851.0311.0311.0313 SW5-9,0
Xirivella366,714,06,7100100811.0251.0261.0234 WNW414,812,9

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
3,7°C

89%
3,7 °C / 89%
3,7°C / 89%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Casas de Ves (712 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
4,9°C

94%
9,0 °C / 97%
4,8°C / 78%
4 km/h NE
30 km/h
1.030 hPa
1,6 mm
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 22:56 UTC 
3,3°C

86%
9,2 °C / 88%
3,3°C / 72%
16 km/h E
45 km/h
1.030 hPa
0,4 mm
Cenizate (710 m)
Niebla
  Actualizado: 23:04 UTC 
3,1°C

99%
9,7 °C / 99%
3,1°C / 69%
3 km/h E
33 km/h
1.033 hPa
Chinchilla. Bº Estación (832 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
2,0°C

91%
9,1 °C / 92%
2,0°C / 61%
Calma
6 km/h
1.034 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
6,3°C

84%
6,4 °C / 84%
6,3°C / 83%
Calma
3 km/h
1.032 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
3,9°C

87%
11,0 °C / 89%
3,9°C / 57%
4 km/h ENE
39 km/h
1.030 hPa
Villamalea (747 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
3,4°C

94%
9,9 °C / 98%
3,4°C / 71%
6 km/h NNE
68 km/h
1.034 hPa
0,3 mm
Agres - Torreta Alta (760 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
5,1°C

95%
7,2 °C / 98%
5,1°C / 88%
3 km/h NNE
35 km/h
1.033 hPa
2,8 mm
Alacant - Nord (83 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
8,5°C

76%
14,4 °C / 91%
8,5°C / 64%
Calma
32 km/h
1.031 hPa
2,6 mm
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
4,4°C

92%
4,6 °C / 92%
4,4°C / 92%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
3,9°C

94%
4,0 °C / 94%
3,9°C / 94%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Alcoi - IES Cotes Baixes (560 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
5,6°C

92%
5,6 °C / 92%
5,6°C / 92%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
6,1°C

79%
11,2 °C / 84%
5,8°C / 66%
Calma
21 km/h
1.031 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
4,9°C

94%
10,0 °C / 98%
4,9°C / 73%
Calma
26 km/h
1.035 hPa
0,5 mm
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
Niebla
  Actualizado: 22:56 UTC 
2,6°C

98%
8,9 °C / 100%
2,6°C / 84%
Calma
31 km/h
1.033 hPa
1,8 mm
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
2,7°C

95%
8,0 °C / 98%
2,4°C / 81%
Calma
16 km/h
1.034 hPa
0,5 mm
Alcoy-Centro (634 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
6,1°C

90%
6,1 °C / 90%
6,1°C / 90%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Alcoy-Círculo Industrial (580 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
4,6°C

92%
4,6 °C / 92%
4,6°C / 92%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Altea-La Lloma (28 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
11,0°C

79%
15,8 °C / 87%
9,3°C / 65%
3 km/h NE
28 km/h
1.038 hPa
0,2 mm
Aspe (236 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
6,2°C

82%
14,4 °C / 95%
5,4°C / 55%
1 km/h WNW
20 km/h
1.033 hPa
9,7 mm
Benejúzar - Centro (24 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,7°C

80%
14,4 °C / 90%
9,7°C / 69%
3 km/h SE
37 km/h
1.031 hPa
0,8 mm
Benejúzar - Las Monjas (30 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,5°C

79%
14,2 °C / 94%
9,4°C / 70%
4 km/h E
40 km/h
1.028 hPa
1,0 mm
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 22:57 UTC 
6,0°C

93%
7,8 °C / 96%
5,4°C / 87%
2 km/h ESE
29 km/h
1.031 hPa
4,0 mm
Beniarrés - El teular (479 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
4,3°C

93%
4,3 °C / 93%
4,3°C / 93%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Beniarrés - Ermita (487 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
6,3°C

90%
6,5 °C / 90%
6,3°C / 90%
3 km/h NW
5 km/h
1.033 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
4,1°C

95%
4,2 °C / 95%
4,1°C / 95%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Benillup (565 m)
Niebla
  Actualizado: 22:55 UTC 
5,8°C

96%
10,1 °C / 98%
5,3°C / 80%
Calma
27 km/h
1.028 hPa
1,4 mm
Benimassot (740 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
4,9°C

95%
8,4 °C / 96%
4,9°C / 86%
1 km/h NE
20 km/h
1.035 hPa
1,8 mm
Benissa (276 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
8,2°C

88%
8,2 °C / 88%
8,1°C / 88%
4 km/h NW
10 km/h
1.033 hPa
Benissa- La Torre (285 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
8,0°C

89%
11,7 °C / 96%
7,9°C / 75%
3 km/h NNW
24 km/h
1.037 hPa
0,2 mm
Bigastro - Lo Chusco (52 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,2°C

75%
14,0 °C / 92%
9,6°C / 69%
8 km/h ENE
42 km/h
1.033 hPa
2,3 mm
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
5,3°C

78%
5,8 °C / 78%
5,3°C / 77%
3 km/h NNE
6 km/h
1.032 hPa
Busot El Carril (279 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,5°C

74%
13,9 °C / 89%
7,5°C / 55%
Calma
33 km/h
1.034 hPa
0,7 mm
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
9,9°C

81%
14,4 °C / 84%
9,9°C / 25%
13 km/h N
39 km/h
1.034 hPa
0,2 mm
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,2°C

84%
9,2 °C / 84%
9,2°C / 84%
8 km/h NNW
11 km/h
1.030 hPa
Crevillent - Campillos (105 m)
Niebla
  Actualizado: 23:05 UTC 
10,5°C

99%
14,9 °C / 99%
9,8°C / 99%
7 km/h NNE
30 km/h
1.031 hPa
3,5 mm
Crevillent - Centre (140 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
10,3°C

69%
10,3 °C / 69%
10,2°C / 69%
5 km/h N
13 km/h
1.030 hPa
Crevillent-Pico la Vella (830 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
4,8°C

89%
4,8 °C / 90%
4,8°C / 89%
23 km/h ENE
32 km/h
1.032 hPa
Crevillent-S. Felipe Neri (5 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
8,7°C

77%
8,7 °C / 77%
8,7°C / 77%
3 km/h N
3 km/h
1.031 hPa
Daya Nueva (5 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,2°C

73%
14,7 °C / 92%
9,9°C / 66%
5 km/h NNE
35 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,0°C

84%
9,0 °C / 84%
9,0°C / 84%
5 km/h SW
6 km/h
1.030 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
8,6°C

89%
8,6 °C / 89%
8,5°C / 89%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,0°C

74%
15,1 °C / 88%
9,7°C / 67%
6 km/h E
31 km/h
1.030 hPa
1,3 mm
El Campello (45 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,3°C

75%
15,1 °C / 89%
8,7°C / 64%
5 km/h N
37 km/h
1.033 hPa
4,8 mm
El Verger (21 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
8,3°C

88%
8,4 °C / 89%
8,3°C / 88%
Calma
0 km/h
1.035 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,6°C

78%
14,5 °C / 93%
8,3°C / 65%
5 km/h NNE
40 km/h
1.032 hPa
3,5 mm
Elche - Avda. Libertad (101 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
8,9°C

75%
14,8 °C / 90%
8,9°C / 60%
6 km/h NW
24 km/h
1.031 hPa
3,5 mm
Elche - Carrús (110 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,2°C

76%
8,3 °C / 76%
8,2°C / 76%
8 km/h NNW
14 km/h
1.032 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,8°C

73%
9,8 °C / 73%
9,7°C / 72%
8 km/h N
19 km/h
1.032 hPa
Elche Ferriol  (215 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
6,9°C

80%
14,3 °C / 93%
6,9°C / 60%
6 km/h NNE
29 km/h
1.030 hPa
4,8 mm
Elche Matola  (30 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
8,6°C

79%
15,6 °C / 93%
7,8°C / 61%
2 km/h N
29 km/h
1.031 hPa
5,1 mm
Elche Valverde  (20 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,8°C

80%
15,6 °C / 97%
9,3°C / 66%
1.032 hPa
5,3 mm
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
5,9°C

79%
6,0 °C / 79%
5,9°C / 79%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Fondó de les Neus (391 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
5,0°C

93%
13,0 °C / 99%
4,5°C / 63%
Calma
35 km/h
1.033 hPa
6,1 mm
Formentera del Segura (7 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,7°C

78%
14,3 °C / 93%
9,6°C / 70%
Calma
31 km/h
1.032 hPa
Gaianes (416 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
4,5°C

95%
10,4 °C / 98%
4,3°C / 77%
2 km/h NE
29 km/h
1.031 hPa
2,0 mm
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 22:57 UTC 
6,3°C

92%
13,3 °C / 95%
6,3°C / 71%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
0,4 mm
Gata de Gorgos (79 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
6,8°C

93%
6,8 °C / 93%
6,7°C / 93%
5 km/h W
5 km/h
1.032 hPa
Ibi (710 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
4,7°C

85%
4,7 °C / 85%
4,7°C / 85%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
La Romana (422 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
6,3°C

82%
12,7 °C / 92%
5,9°C / 61%
5 km/h N
26 km/h
1.031 hPa
Moraira - (El portet) (20 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
10,8°C

78%
10,8 °C / 78%
10,8°C / 78%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Muro d'Alcoi - IES (390 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
3,9°C

93%
4,0 °C / 93%
3,9°C / 93%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
7,6°C

76%
7,6 °C / 76%
7,6°C / 76%
4 km/h NNW
5 km/h
1.030 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
6,8°C

80%
6,8 °C / 80%
6,8°C / 79%
5 km/h NW
10 km/h
1.031 hPa
Orihuela - Arneva (39 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
11,1°C

72%
14,4 °C / 98%
9,0°C / 69%
7 km/h E
40 km/h
1.034 hPa
3,5 mm
Orihuela - CC La Zenia (30 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,8°C

72%
14,9 °C / 92%
11,0°C / 71%
11 km/h NNE
42 km/h
1.031 hPa
1,8 mm
Orihuela - Centro (23 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,2°C

71%
15,0 °C / 95%
9,3°C / 63%
4 km/h NW
28 km/h
1.030 hPa
1,6 mm
Orihuela - Desamparados (25 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
11,0°C

77%
14,8 °C / 99%
9,0°C / 68%
8 km/h NE
37 km/h
1.032 hPa
6,3 mm
Orihuela - La Campaneta (26 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
11,3°C

73%
14,5 °C / 90%
9,7°C / 71%
6 km/h ENE
32 km/h
1.030 hPa
0,5 mm
Orihuela - Pinohermoso (93 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,1°C

78%
13,8 °C / 93%
8,7°C / 73%
6 km/h E
39 km/h
1.031 hPa
4,3 mm
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
11,9°C

74%
14,4 °C / 90%
10,3°C / 69%
5 km/h ENE
40 km/h
1.031 hPa
1,2 mm
Parcent-els Plans (278 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
7,4°C

93%
11,4 °C / 96%
6,4°C / 79%
Calma
18 km/h
1.032 hPa
0,6 mm
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
7,7°C

88%
7,8 °C / 88%
7,7°C / 88%
Calma
3 km/h
1.031 hPa
Pedreguer - Rosers (77 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,2°C

95%
13,4 °C / 99%
7,0°C / 74%
3 km/h WSW
15 km/h
1.032 hPa
0,5 mm
Pego - centre (91 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,9°C

86%
14,5 °C / 98%
9,5°C / 72%
1 km/h WSW
17 km/h
1.032 hPa
3,1 mm
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
10,4°C

83%
10,4 °C / 83%
10,3°C / 83%
Calma
2 km/h
1.033 hPa
Pego - Verdales (89 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,1°C

86%
13,0 °C / 96%
8,3°C / 71%
4 km/h S
20 km/h
1.020 hPa
4,0 mm
Pilar de Horadada-Torre (27 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,9°C

69%
14,9 °C / 94%
11,2°C / 63%
11 km/h ENE
31 km/h
1.031 hPa
3,8 mm
Pilar de la H. - Escalona (179 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,4°C

83%
13,2 °C / 96%
8,8°C / 71%
Calma
37 km/h
1.032 hPa
4,1 mm
Rafal (25 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,8°C

77%
14,9 °C / 88%
9,8°C / 68%
5 km/h NE
26 km/h
1.034 hPa
Ràfol d'Almúnia (88 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
8,8°C

90%
13,9 °C / 95%
8,4°C / 67%
3 km/h NNW
24 km/h
1.031 hPa
2,0 mm
San Bartolomé Centro (23 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,0°C

75%
15,4 °C / 92%
9,6°C / 66%
3 km/h NNW
33 km/h
1.034 hPa
San Fulgencio - Centro (3 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,3°C

82%
14,8 °C / 90%
9,3°C / 70%
11 km/h NNE
45 km/h
1.031 hPa
San Fulgencio - La Marina (47 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,6°C

77%
14,2 °C / 89%
9,6°C / 71%
6 km/h NNE
39 km/h
1.031 hPa
0,2 mm
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 22:57 UTC 
9,9°C

78%
14,3 °C / 88%
9,4°C / 69%
5 km/h NNE
42 km/h
1.032 hPa
4,2 mm
Sant Vicent del Raspeig (110 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,0°C

75%
15,4 °C / 97%
7,5°C / 62%
Calma
24 km/h
1.035 hPa
6,6 mm
Senija  (234 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
8,9°C

84%
8,9 °C / 84%
8,9°C / 84%
5 km/h NW
3 km/h
1.031 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
7,0°C

93%
7,0 °C / 93%
6,9°C / 93%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Tibi - Maigmó (692 m)
  Actualizado: 22:53 UTC 
4,9°C

79%
11,3 °C / 91%
4,7°C / 57%
5 km/h WSW
19 km/h
1.033 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,9°C

73%
12,9 °C / 74%
12,9°C / 73%
14 km/h NNE
24 km/h
1.031 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,7°C

74%
12,8 °C / 75%
12,7°C / 74%
16 km/h ENE
24 km/h
1.033 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
13,3°C

71%
13,3 °C / 72%
13,3°C / 71%
15 km/h ENE
31 km/h
1.033 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
13,4°C

72%
14,1 °C / 87%
12,6°C / 72%
39 km/h ENE
60 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
12,9°C

72%
14,4 °C / 90%
12,2°C / 70%
15 km/h NE
42 km/h
1.031 hPa
2,2 mm
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
3,4°C

92%
3,4 °C / 93%
3,3°C / 92%
Calma
3 km/h
1.032 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:02 UTC 
1,0°C

89%
1,1 °C / 89%
1,0°C / 89%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Xàbia - Barranqueres  (40 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
6,4°C

90%
14,3 °C / 95%
6,3°C / 68%
Calma
26 km/h
1.033 hPa
0,2 mm
Xàbia - Cap de la Nao  (170 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
10,7°C

79%
10,7 °C / 80%
10,7°C / 79%
6 km/h ENE
6 km/h
1.031 hPa
Xàbia - Castellans  (110 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
10,2°C

82%
15,4 °C / 89%
9,7°C / 66%
1.032 hPa
Xàbia - Centre Històric (65 m)
  Actualizado: 22:57 UTC 
11,6°C

76%
14,1 °C / 85%
11,4°C / 69%
8 km/h NE
27 km/h
1.031 hPa
Xàbia - Club Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
7,1°C

90%
7,2 °C / 90%
7,1°C / 88%
3 km/h WSW
5 km/h
1.031 hPa
Xàbia - Freginal  (20 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
10,8°C

81%
15,3 °C / 87%
10,7°C / 69%
6 km/h ENE
15 km/h
1.030 hPa
Xàbia - Granadella  (10 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
7,7°C

93%
14,5 °C / 95%
7,7°C / 72%
1.027 hPa
Xàbia - Heliport Xàbia  (20 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,7°C

76%
11,7 °C / 76%
11,7°C / 76%
8 km/h NE
11 km/h
1.035 hPa
Xàbia - la Plana (Montgó) (190 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
10,3°C

81%
12,6 °C / 89%
10,2°C / 73%
11 km/h NE
31 km/h
1.032 hPa
Xàbia - Lluca/Rafalet (33 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
5,5°C

92%
14,7 °C / 99%
5,5°C / 60%
Calma
17 km/h
1.031 hPa
0,5 mm
Xàbia - Montgó  (131 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,1°C

83%
9,2 °C / 83%
9,1°C / 83%
2 km/h ESE
3 km/h
1.032 hPa
Xàbia - Playa Arenal (5 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
12,7°C

73%
14,3 °C / 82%
12,6°C / 71%
Calma
27 km/h
1.031 hPa
Xàbia - Port (15 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
12,4°C

67%
12,4 °C / 67%
12,3°C / 67%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Xàbia - Tarraula (50 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
6,8°C

93%
6,9 °C / 93%
6,8°C / 92%
1.031 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
10,7°C

82%
10,7 °C / 82%
10,7°C / 82%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Alcora - Araia (328 m)
Niebla
  Actualizado: 23:01 UTC 
4,0°C

96%
4,0 °C / 96%
4,0°C / 96%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Almenara  (36 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
8,6°C

87%
14,4 °C / 90%
8,5°C / 69%
5 km/h NNW
24 km/h
1.033 hPa
3,0 mm
Ayodar (380 m)
Escarcha
  Actualizado: 22:59 UTC 
1,3°C

97%
11,7 °C / 100%
1,3°C / 68%
Calma
21 km/h
1.034 hPa
2,2 mm
Bejís (780 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
2,2°C

89%
10,7 °C / 97%
2,1°C / 64%
4 km/h NNW
25 km/h
1.027 hPa
0,8 mm
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
5,3°C

89%
15,2 °C / 91%
3,1°C / 60%
3 km/h WNW
19 km/h
1.032 hPa
0,3 mm
Benicàssim - Villas (8 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
7,3°C

90%
13,7 °C / 90%
7,3°C / 68%
3 km/h NNW
24 km/h
1.031 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
2,6°C

85%
2,6 °C / 85%
2,6°C / 85%
1 km/h N
3 km/h
1.030 hPa
Castelló - Grau (5 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
4,7°C

94%
4,7 °C / 96%
4,7°C / 72%
Calma
20 km/h
1.035 hPa
0,8 mm
Castelló - Serradal (2 m)
Niebla
  Actualizado: 23:04 UTC 
5,0°C

96%
14,1 °C / 96%
5,0°C / 71%
Calma
19 km/h
1.033 hPa
0,5 mm
Castelló -Escola d'Adults (30 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
8,4°C

86%
16,3 °C / 87%
8,4°C / 62%
Calma
16 km/h
1.035 hPa
0,8 mm
Castellón (30 m)
  Actualizado: 22:52 UTC 
7,9°C

89%
14,3 °C / 91%
7,4°C / 66%
1 km/h W
21 km/h
1.021 hPa
0,5 mm
Cinctorres (907 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:01 UTC 
0,0°C

89%
0,0 °C / 89%
0,0°C / 89%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:05 UTC 
0,8°C

95%
1,2 °C / 96%
0,8°C / 95%
3 km/h WNW
5 km/h
1.035 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
5,8°C

92%
13,1 °C / 92%
5,8°C / 71%
Calma
19 km/h
1.034 hPa
2,2 mm
La Vilavella (50 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
8,3°C

87%
14,0 °C / 87%
8,3°C / 87%
4 km/h NNW
39 km/h
1.034 hPa
2,0 mm
La Vilavella - Ptda.Forns (115 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
7,1°C

92%
7,1 °C / 92%
7,1°C / 92%
8 km/h WSW
6 km/h
1.032 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
5,9°C

91%
14,2 °C / 92%
5,8°C / 69%
3 km/h NNW
18 km/h
1.032 hPa
3,4 mm
Les Coves de Vinromà (190 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:01 UTC 
-0,3°C

89%
-0,3 °C / 89%
-0,3°C / 89%
Calma
0 km/h
1.035 hPa
Moncofa (25 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
6,1°C

98%
13,8 °C / 99%
5,6°C / 72%
10 km/h NW
28 km/h
1.036 hPa
3,0 mm
Morella (980 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
3,1°C

90%
3,1 °C / 90%
3,1°C / 90%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,2°C

84%
9,2 °C / 84%
9,2°C / 84%
6 km/h SW
8 km/h
1.032 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
5,4°C

87%
14,2 °C / 89%
4,4°C / 57%
13 km/h WNW
19 km/h
1.031 hPa
Rosell - Cases del Riu (392 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
3,1°C

85%
3,2 °C / 85%
3,1°C / 85%
7 km/h NNW
13 km/h
1.033 hPa
Tales (232 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
4,7°C

88%
4,7 °C / 88%
4,7°C / 88%
5 km/h SW
8 km/h
1.032 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 22:55 UTC 
5,6°C

87%
15,2 °C / 92%
4,6°C / 63%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
2,1°C

90%
12,6 °C / 91%
0,7°C / 54%
3 km/h N
18 km/h
1.033 hPa
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
-3,6°C

78%
8,6 °C / 87%
-3,7°C / 51%
1 km/h W
26 km/h
1.033 hPa
0,6 mm
Salvacañete (1160 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:02 UTC 
-4,4°C

92%
-4,3 °C / 92%
-4,4°C / 92%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Valdemeca (1326 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:04 UTC 
-6,7°C

93%
7,6 °C / 95%
-6,7°C / 54%
Calma
18 km/h
1.031 hPa
Valdollano (1220 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:02 UTC 
-5,5°C

94%
9,1 °C / 94%
-5,5°C / 54%
Calma
16 km/h
1.030 hPa
Zafrilla  (1400 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:00 UTC 
-6,7°C

93%
7,3 °C / 95%
-6,7°C / 57%
Calma
16 km/h
1.035 hPa
Zafrilla - Río  (1400 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:00 UTC 
-6,8°C

92%
6,2 °C / 93%
-6,8°C / 63%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Checa (1380 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:01 UTC 
-4,1°C

81%
9,9 °C / 92%
-4,9°C / 45%
Calma
19 km/h
1.034 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:01 UTC 
-5,5°C

89%
8,2 °C / 91%
-5,6°C / 51%
Calma
3 km/h
1.034 hPa
Orea (1486 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:01 UTC 
-5,4°C

87%
7,6 °C / 94%
-6,1°C / 48%
Calma
4 km/h
1.035 hPa
Alquerias - Los Ramos (42 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,2°C

79%
14,3 °C / 85%
9,5°C / 71%
Calma
29 km/h
1.031 hPa
4,6 mm
Alumbres (75 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
12,9°C

70%
14,8 °C / 91%
10,6°C / 66%
9 km/h NE
44 km/h
1.034 hPa
1,4 mm
Archena (120 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
9,7°C

75%
14,4 °C / 91%
8,8°C / 59%
2 km/h NNW
30 km/h
1.032 hPa
1,9 mm
Blanca (166 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
9,4°C

79%
9,5 °C / 79%
9,4°C / 79%
Calma
2 km/h
1.033 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
6,8°C

89%
8,6 °C / 96%
5,7°C / 86%
3 km/h E
29 km/h
1.032 hPa
6,6 mm
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
5,9°C

91%
6,8 °C / 97%
3,8°C / 91%
8 km/h E
34 km/h
1.029 hPa
13,0 mm
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
8,9°C

86%
13,4 °C / 96%
8,6°C / 77%
Calma
34 km/h
1.033 hPa
0,6 mm
Cartagena - Los Barreros (50 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,0°C

80%
15,1 °C / 97%
10,2°C / 70%
3 km/h ENE
26 km/h
1.031 hPa
0,3 mm
Cartagena-Nueva Cartagena (30 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,4°C

73%
14,7 °C / 93%
9,8°C / 65%
13 km/h ENE
48 km/h
1.030 hPa
Cartagena-Pj.Ciprés-Perín (165 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,7°C

88%
14,4 °C / 95%
9,3°C / 69%
5 km/h N
35 km/h
1.031 hPa
0,5 mm
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
11,8°C

76%
14,5 °C / 90%
9,8°C / 68%
8 km/h NE
35 km/h
1.030 hPa
0,8 mm
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
12,8°C

75%
15,2 °C / 92%
10,3°C / 67%
10 km/h ENE
34 km/h
1.031 hPa
0,2 mm
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
7,7°C

84%
9,2 °C / 95%
5,7°C / 80%
Calma
26 km/h
1.031 hPa
8,8 mm
Cieza (188 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
8,9°C

79%
14,7 °C / 92%
7,6°C / 52%
Calma
39 km/h
1.031 hPa
0,2 mm
El Algar  (52 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
12,6°C

72%
15,0 °C / 92%
11,4°C / 67%
14 km/h ENE
33 km/h
1.034 hPa
0,7 mm
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
13,6°C

76%
14,7 °C / 89%
12,8°C / 71%
23 km/h NE
42 km/h
1.033 hPa
0,2 mm
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
12,3°C

77%
15,1 °C / 90%
10,3°C / 69%
11 km/h E
44 km/h
1.032 hPa
1,2 mm
La Unión (20 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,2°C

76%
14,8 °C / 95%
11,0°C / 71%
4 km/h NW
28 km/h
1.025 hPa
1,3 mm
Llano Del Beal  (116 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,2°C

74%
13,7 °C / 92%
11,1°C / 69%
26 km/h E
48 km/h
1.027 hPa
0,5 mm
Lorca - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
9,0°C

91%
12,2 °C / 97%
8,0°C / 82%
Calma
11 km/h
1.031 hPa
2,2 mm
Lorca - Centro (350 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,5°C

80%
11,4 °C / 93%
7,5°C / 73%
8 km/h N
28 km/h
1.035 hPa
1,5 mm
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,8°C

85%
11,9 °C / 93%
8,8°C / 77%
9 km/h ENE
34 km/h
1.028 hPa
2,0 mm
Lorca-LasViñas (356 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
8,6°C

82%
11,9 °C / 94%
7,2°C / 69%
Calma
22 km/h
1.029 hPa
2,0 mm
Lorca-Torrecilla (307 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,3°C

81%
11,9 °C / 92%
7,7°C / 73%
4 km/h NNE
24 km/h
1.033 hPa
2,5 mm
Los Alcázares (7 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,9°C

78%
13,9 °C / 96%
11,1°C / 73%
8 km/h E
26 km/h
1.030 hPa
6,4 mm
Molinos Marfagones (69 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
11,0°C

79%
15,8 °C / 96%
9,3°C / 62%
1 km/h WSW
24 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Murcia - B.º del Progreso (46 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,2°C

79%
14,3 °C / 98%
9,1°C / 68%
Calma
37 km/h
1.031 hPa
6,1 mm
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,2°C

73%
11,2 °C / 73%
11,2°C / 73%
4 km/h NNE
6 km/h
1.033 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
11,2°C

72%
11,2 °C / 72%
11,2°C / 72%
2 km/h ESE
3 km/h
1.031 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
10,1°C

78%
10,1 °C / 78%
10,1°C / 78%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
San Pedro del Pinatar (20 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,8°C

57%
12,8 °C / 57%
12,8°C / 57%
29 km/h NE
29 km/h
1.031 hPa
2,3 mm
Santomera (41 m)
  Actualizado: 22:54 UTC 
11,9°C

72%
14,4 °C / 95%
9,1°C / 65%
4 km/h ENE
31 km/h
1.032 hPa
4,8 mm
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
7,2°C

85%
7,3 °C / 85%
7,2°C / 85%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Torreguil (218 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,4°C

88%
12,2 °C / 98%
8,2°C / 80%
Calma
22 km/h
1.033 hPa
6,3 mm
Ulea (125 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,4°C

69%
15,4 °C / 74%
9,1°C / 54%
1 km/h SW
22 km/h
1.030 hPa
1,2 mm
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
8,6°C

78%
13,9 °C / 87%
6,6°C / 64%
Calma
13 km/h
1.034 hPa
Camarles (11 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
5,7°C

89%
15,0 °C / 92%
2,4°C / 58%
2 km/h NW
15 km/h
1.032 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
5,0°C

76%
12,4 °C / 85%
3,6°C / 54%
8 km/h NNE
19 km/h
1.034 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
7,2°C

81%
7,3 °C / 81%
7,2°C / 81%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
1,9°C

80%
14,8 °C / 83%
-0,5°C / 39%
Calma
14 km/h
1.033 hPa
0,2 mm
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:04 UTC 
1,6°C

91%
1,6 °C / 91%
1,6°C / 91%
6 km/h WNW
6 km/h
1.032 hPa
Albarracin - Dornaque (1240 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 23:04 UTC 
-6,7°C

97%
9,5 °C / 98%
-6,7°C / 49%
Calma
7 km/h
1.036 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
-0,3°C

52%
5,7 °C / 94%
-1,1°C / 52%
11 km/h SSE
37 km/h
1.034 hPa
Cascante del Río (1009 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:00 UTC 
-0,3°C

85%
0,2 °C / 87%
-0,7°C / 80%
Calma
6 km/h
1.032 hPa
Griegos (1604 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:01 UTC 
-2,9°C

85%
6,3 °C / 87%
-2,9°C / 54%
Calma
23 km/h
1.032 hPa
Guadalaviar (1519 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:02 UTC 
-4,3°C

86%
7,0 °C / 92%
-4,3°C / 53%
Calma
18 km/h
1.035 hPa
Manzanera (1040 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:02 UTC 
-1,6°C

95%
8,4 °C / 97%
-2,1°C / 59%
2 km/h WSW
21 km/h
1.036 hPa
1,6 mm
Orihuela del Tremedal (1447 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:04 UTC 
-5,2°C

88%
-5,2 °C / 88%
-5,2°C / 88%
Calma
0 km/h
1.036 hPa
Royuela (1200 m)
Escarcha
  Actualizado: 22:54 UTC 
-7,7°C

91%
10,7 °C / 92%
-8,1°C / 50%
Calma
29 km/h
1.032 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
Escarcha
  Actualizado: 22:58 UTC 
-2,3°C

93%
9,4 °C / 94%
-2,9°C / 52%
Calma
19 km/h
1.034 hPa
Santa Eulalia del Campo (983 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:00 UTC 
-3,5°C

94%
-3,5 °C / 94%
-3,6°C / 94%
Calma
0 km/h
1.035 hPa
Torremocha del Jiloca (994 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:04 UTC 
-4,9°C

90%
11,1 °C / 93%
-5,1°C / 45%
6 km/h SE
32 km/h
1.037 hPa
Torres de Albarracín (1234 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:04 UTC 
-4,7°C

89%
8,1 °C / 90%
-4,7°C / 54%
1 km/h SE
20 km/h
1.040 hPa
Tramacastilla (1245 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:01 UTC 
-3,6°C

89%
8,7 °C / 91%
-3,8°C / 57%
Calma
16 km/h
1.030 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
-0,7°C

54%
10,1 °C / 64%
-2,5°C / 21%
5 km/h SE
16 km/h
1.045 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
-1,2°C

61%
9,0 °C / 86%
-1,4°C / 41%
Calma
19 km/h
1.038 hPa
Agullent  (434 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
6,3°C

93%
9,9 °C / 99%
6,3°C / 83%
2 km/h SSW
26 km/h
1.035 hPa
2,4 mm
Aielo de Malferit (294 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
5,7°C

93%
11,9 °C / 99%
5,6°C / 71%
Calma
18 km/h
1.035 hPa
3,6 mm
Alberic - Ajuntament (26 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
6,8°C

90%
6,8 °C / 90%
6,8°C / 90%
3 km/h SSE
3 km/h
1.032 hPa
Alcotas (875 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 23:05 UTC 
-2,9°C

98%
9,8 °C / 99%
-2,9°C / 65%
Calma
11 km/h
1.036 hPa
1,1 mm
Alfafar  (8 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,4°C

84%
13,8 °C / 87%
8,4°C / 67%
6 km/h WNW
26 km/h
1.031 hPa
4,8 mm
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
6,6°C

94%
13,9 °C / 95%
6,6°C / 79%
3 km/h WNW
31 km/h
1.033 hPa
5,4 mm
Almussafes - Ajuntament (30 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
7,6°C

92%
7,6 °C / 92%
7,6°C / 92%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Anna   (220 m)
Niebla
  Actualizado: 23:03 UTC 
5,0°C

96%
5,0 °C / 96%
5,0°C / 96%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Ayora (600 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
6,2°C

90%
9,3 °C / 99%
5,6°C / 80%
3 km/h ESE
28 km/h
1.026 hPa
2,8 mm
Barx (320 m)
Niebla
  Actualizado: 23:03 UTC 
5,6°C

96%
11,7 °C / 99%
5,6°C / 77%
Calma
35 km/h
1.036 hPa
0,7 mm
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
13,8°C

68%
13,8 °C / 68%
13,8°C / 68%
5 km/h ENE
11 km/h
1.028 hPa
Benaguasil - EME (120 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
6,6°C

88%
14,1 °C / 94%
6,2°C / 65%
2 km/h S
18 km/h
1.034 hPa
3,0 mm
Benimodo (42 m)
Niebla
  Actualizado: 23:05 UTC 
7,5°C

97%
13,2 °C / 99%
7,3°C / 75%
8 km/h NNW
34 km/h
1.034 hPa
4,5 mm
Benimodo - Nord (47 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
7,8°C

54%
7,8 °C / 54%
7,8°C / 53%
10 km/h N
11 km/h
1.035 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
7,8°C

86%
13,8 °C / 92%
7,6°C / 74%
3 km/h NNW
27 km/h
1.033 hPa
4,0 mm
Bocairent (665 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
5,3°C

96%
9,2 °C / 99%
5,2°C / 81%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
1,7 mm
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 22:55 UTC 
6,8°C

92%
10,7 °C / 93%
6,7°C / 76%
Calma
19 km/h
1.034 hPa
4,2 mm
Càrcer (46 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
6,4°C

92%
6,4 °C / 92%
6,4°C / 92%
2 km/h SW
5 km/h
1.033 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
7,9°C

91%
13,6 °C / 94%
7,7°C / 68%
4 km/h NNW
32 km/h
1.031 hPa
0,2 mm
Carlet Caseta del Banc (95 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
8,5°C

92%
8,5 °C / 92%
8,5°C / 92%
5 km/h NW
5 km/h
1.022 hPa
Catadau (91 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
7,2°C

93%
7,2 °C / 93%
7,2°C / 93%
3 km/h NW
6 km/h
1.032 hPa
Cheste (218 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
7,4°C

89%
7,5 °C / 90%
7,4°C / 89%
5 km/h NW
6 km/h
1.029 hPa
Chiva - C/Jaime I (290 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
5,8°C

91%
5,8 °C / 91%
5,8°C / 91%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Chulilla (290 m)
Niebla
  Actualizado: 23:04 UTC 
3,2°C

98%
13,4 °C / 99%
3,1°C / 67%
1 km/h SSE
17 km/h
1.033 hPa
2,8 mm
Cullera - Sant Antoni (8 m)
  Actualizado: 22:52 UTC 
9,7°C

82%
13,8 °C / 93%
9,0°C / 66%
Calma
26 km/h
1.031 hPa
3,3 mm
Cullera Faro - Edif Dosel (50 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
11,3°C

88%
11,3 °C / 88%
11,2°C / 88%
7 km/h WNW
26 km/h
1.035 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
12,4°C

74%
12,4 °C / 74%
12,4°C / 74%
11 km/h ENE
21 km/h
1.032 hPa
Font de la Figuera  (596 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
5,4°C

95%
5,4 °C / 95%
5,4°C / 95%
9 km/h ENE
16 km/h
1.030 hPa
Fontanars - Gasolinera (615 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
6,4°C

92%
6,4 °C / 92%
6,4°C / 92%
11 km/h ENE
18 km/h
1.030 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
5,8°C

92%
8,6 °C / 95%
5,6°C / 79%
10 km/h ENE
35 km/h
1.032 hPa
0,8 mm
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
5,7°C

95%
5,7 °C / 95%
5,7°C / 95%
6 km/h E
10 km/h
1.033 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
10,7°C

83%
10,7 °C / 83%
10,7°C / 83%
Calma
2 km/h
1.032 hPa
Gandia - Ajuntament (21 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
9,3°C

84%
9,5 °C / 84%
9,3°C / 84%
Calma
5 km/h
1.032 hPa
Gandia - Benipeixcar (32 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
9,9°C

84%
13,9 °C / 95%
9,2°C / 65%
1 km/h W
27 km/h
1.031 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
5,7°C

93%
12,9 °C / 96%
5,6°C / 70%
Calma
21 km/h
1.033 hPa
1,2 mm
Godella (55 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,3°C

83%
13,6 °C / 91%
9,1°C / 72%
6 km/h NNW
28 km/h
1.032 hPa
3,8 mm
Godelleta (260 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
8,2°C

88%
8,2 °C / 88%
8,2°C / 88%
6 km/h NNW
10 km/h
1.032 hPa
Guadassuar - Cooperativa (23 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
6,3°C

92%
6,3 °C / 92%
6,3°C / 92%
Calma
0 km/h
1.035 hPa
L'Alcúdia - Ajuntament (40 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
8,7°C

91%
8,8 °C / 91%
8,7°C / 90%
5 km/h NNW
10 km/h
1.032 hPa
L'Eliana - Ajuntament (92 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
6,5°C

91%
6,5 °C / 91%
6,5°C / 91%
Calma
5 km/h
1.030 hPa
L'Olleria - Ajuntament (256 m)
  Actualizado: 22:56 UTC 
8,5°C

84%
12,2 °C / 90%
7,8°C / 71%
Calma
24 km/h
1.034 hPa
1,0 mm
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
8,2°C

92%
8,2 °C / 92%
8,2°C / 92%
2 km/h SE
2 km/h
1.034 hPa
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
6,4°C

90%
6,4 °C / 90%
6,4°C / 90%
2 km/h W
3 km/h
1.033 hPa
La Pobla Llarga - IES (39 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
7,1°C

93%
7,2 °C / 93%
7,1°C / 93%
3 km/h SE
5 km/h
1.034 hPa
Llaurí (14 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
9,3°C

90%
14,5 °C / 96%
8,7°C / 69%
2 km/h WNW
23 km/h
1.032 hPa
7,6 mm
Llocnou d'en Fenollet (95 m)
Niebla
  Actualizado: 22:59 UTC 
5,1°C

96%
13,2 °C / 97%
4,8°C / 67%
Calma
28 km/h
1.032 hPa
3,2 mm
Llombai (95 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
7,3°C

90%
7,3 °C / 90%
7,3°C / 89%
6 km/h N
11 km/h
1.032 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
7,1°C

90%
14,7 °C / 95%
7,1°C / 69%
2 km/h N
23 km/h
1.033 hPa
5,4 mm
Mislata (27 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
8,0°C

89%
8,1 °C / 89%
7,9°C / 89%
2 km/h NNW
6 km/h
1.034 hPa
Montroi/Montroy (138 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
4,4°C

94%
4,4 °C / 94%
4,4°C / 94%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Montserrat - Ajuntament (165 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
6,4°C

90%
6,4 °C / 90%
6,4°C / 90%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Ontinyent - Alba (405 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
4,1°C

95%
4,1 °C / 95%
4,1°C / 95%
Calma
2 km/h
1.032 hPa
Ontinyent - Alt de Toledo (400 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
5,8°C

95%
5,9 °C / 95%
5,8°C / 95%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 22:55 UTC 
6,7°C

82%
10,7 °C / 96%
5,5°C / 69%
4 km/h SW
29 km/h
1.032 hPa
2,2 mm
Ontinyent - Llombo (370 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
4,3°C

95%
4,3 °C / 95%
4,2°C / 95%
5 km/h WSW
6 km/h
1.032 hPa
Ontinyent - Lluís Vives (370 m)
Niebla
  Actualizado: 23:04 UTC 
2,6°C

99%
11,3 °C / 99%
2,6°C / 74%
1 km/h N
20 km/h
1.036 hPa
1,6 mm
Ontinyent - sta. Anna N (375 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
3,4°C

87%
3,4 °C / 87%
3,4°C / 87%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Paterna - Casas Verdes (56 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,4°C

79%
13,7 °C / 89%
8,8°C / 70%
4 km/h N
30 km/h
1.032 hPa
4,0 mm
Pedralba - Palmeral (235 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
6,5°C

88%
6,5 °C / 88%
6,5°C / 88%
Calma
2 km/h
1.033 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
6,4°C

93%
6,5 °C / 93%
6,4°C / 93%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Picassent (50 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
8,3°C

91%
14,1 °C / 95%
8,3°C / 69%
7 km/h NW
26 km/h
1.034 hPa
Puçol - Ayuntamiento (10 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
9,6°C

83%
9,6 °C / 83%
9,5°C / 83%
2 km/h WSW
5 km/h
1.033 hPa
Puçol-Ciudad Jardín (21 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,4°C

82%
10,4 °C / 82%
10,4°C / 82%
3 km/h NE
3 km/h
1.030 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
5,9°C

91%
5,9 °C / 91%
5,9°C / 91%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Quatretonda 1 de Maig (225 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
5,2°C

95%
12,4 °C / 99%
5,2°C / 72%
Calma
18 km/h
1.030 hPa
Requena  (725 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
3,4°C

92%
8,4 °C / 97%
3,4°C / 77%
Calma
29 km/h
1.031 hPa
1,4 mm
Riba-roja de T. - Centro (102 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
7,5°C

88%
7,6 °C / 88%
7,5°C / 88%
3 km/h WNW
5 km/h
1.032 hPa
Riola (20 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,6°C

92%
7,6 °C / 92%
7,6°C / 92%
3 km/h W
5 km/h
1.033 hPa
Silla (8 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
8,1°C

90%
8,1 °C / 90%
8,1°C / 90%
3 km/h NNW
10 km/h
1.032 hPa
Sumacàrcer (70 m)
Niebla
  Actualizado: 23:03 UTC 
7,7°C

96%
7,7 °C / 96%
7,7°C / 96%
Calma
2 km/h
1.034 hPa
Tavernes Blanques (12 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
7,8°C

92%
7,8 °C / 92%
7,8°C / 92%
Calma
2 km/h
1.033 hPa
Torrent - Av. Al Vedat (61 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,7°C

88%
13,5 °C / 94%
7,5°C / 69%
4 km/h NNW
24 km/h
1.035 hPa
4,6 mm
Valencia - Camins al Grau (34 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,7°C

85%
14,2 °C / 91%
9,4°C / 72%
2 km/h NNE
31 km/h
1.033 hPa
4,0 mm
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
10,2°C

88%
13,6 °C / 95%
9,7°C / 73%
5 km/h NNW
31 km/h
1.033 hPa
4,9 mm
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,2°C

87%
8,4 °C / 87%
8,2°C / 87%
6 km/h WNW
8 km/h
1.032 hPa
Valencia-Ayora (68 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,6°C

87%
14,2 °C / 92%
9,4°C / 72%
4 km/h WNW
37 km/h
1.036 hPa
5,1 mm
Vilallonga - Serpis (92 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
7,8°C

93%
12,7 °C / 99%
7,8°C / 80%
5 km/h SW
27 km/h
1.032 hPa
1,2 mm
Villalonga (100 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
8,3°C

92%
8,3 °C / 92%
8,3°C / 92%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Xàtiva - Centro (80 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,7°C

92%
15,8 °C / 100%
9,6°C / 66%
1 km/h W
17 km/h
1.033 hPa
3,9 mm
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
6,4°C

91%
13,2 °C / 95%
6,2°C / 67%
Calma
15 km/h
1.033 hPa
3,2 mm
Xeraco - Ajuntament (7 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
9,9°C

87%
9,9 °C / 87%
9,9°C / 87%
Calma
2 km/h
1.034 hPa
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
9,3°C

88%
9,3 °C / 88%
9,3°C / 88%
3 km/h NW
5 km/h
1.032 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,2°C

85%
10,2 °C / 85%
10,1°C / 85%
3 km/h SW
5 km/h
1.031 hPa
Xirivella (36 m)
Niebla
  Actualizado: 23:00 UTC 
6,7°C

100%
14,0 °C / 100%
6,7°C / 81%
4 km/h WNW
41 km/h
1.025 hPa
4,8 mm