Conexión

Usuario:
Contraseña:
1200 Estaciones en total
TipoNum%
28924,1
15112,6
121,0
272,3
0,0
Total auditadas47939,9
72160.1
32-

Última estación registrada
Robledondo (Madrid)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2020 »
Julio
Agosto
Septiembre
20
21222324252627
282930




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta76019,420,117,47585711.0141.0161.01410 SSE26-723,0
Alacant (Loma Espí)24918,820,318,69191851.0171.0191.0172 ENE6-3,8
Alacant - Nord8320,422,220,48686771.0141.0161.0143 W14-182,8
Alcoi - ACIF56316,320,816,29090721.0141.0161.0142 S19-510,2
Alcoi - Baradello Gelat81015,518,315,59696831.0131.0151.012-17-619,6
Alcoi - IES Cotes Baixes56018,919,918,28185781.0141.0161.0146 S15xx
Alcoi - Santa Rosa59017,721,417,67476631.0161.0181.0166 WNW15-478,5
Alcoi - Uxola59017,621,117,38585681.0191.0201.018-13-490,5
Alcoi ACIF- Menejador135613,714,613,79697911.0131.0141.013xx0,2389,8
Alcoleja - Sierra Aitana74517,520,117,38484681.0151.0171.0156 S32-601,0
Alcoy Mariola-Baradello 78813,218,113,29494821.0161.0191.016-8-619,0
Alcoy-Círculo Industrial58016,118,816,18484761.0151.0171.0153 WSW16-462,5
Almoradí - Centro3020,120,916,69192901.0161.0161.0165 W13-56,4
Beniaia68016,918,616,28687761.0131.0161.0132 SSW6-854,6
Beniarres - Ermita48716,719,416,69091801.0161.0181.0163 SW14-718,2
Benifallim - Freginal73318,318,417,48486801.0131.0151.013-15-432,6
Benissa27619,822,419,78183721.0151.0171.01512 W14-292,9
Bigastro6019,621,819,49091841.0101.0121.01011 S19-254,2
Busot (MPC-J02)18519,420,519,18686821.0161.0171.015-19-4,3
Callosa de Segura3020,721,020,47375731.0141.0141.0145 W10-239,4
Catral2019,821,319,77474691.0171.0181.0163 WSW11-238,2
Cox - Centro2120,622,220,08083751.0151.0171.0155 ENE18-278,0
Cox - El Jazminado1720,621,719,48690831.0151.0171.0156 W15-407,4
Dénia - Joan Chabàs1421,923,320,87679701.0131.0151.0132 SW8-453,1
El Campello4521,722,721,68082781.0161.0161.0156 WSW13-137,2
Elche8220,922,620,98484791.0141.0161.014-16-242,6
Elche - Algorós5018,621,218,69595851.0151.0151.0154 WSW13-317,1
Elche - Nuevo Altabix9520,321,820,38686821.0151.0161.0147 W21-208,8
Elche Ferriol 21519,920,719,48991871.0151.0161.0143 W17-221,2
Elche Matola 3018,121,318,19494861.0141.0161.014-6-269,2
Elche Valverde 2019,420,919,49494891.0151.0171.015xx-267,7
Elda-Petrer41117,619,217,68989861.0151.0171.015-13-232,8
Gaianes41616,218,915,99394831.0161.0181.0162 WNW10-786,6
Ibi71016,817,816,88990871.0141.0161.014-0-322,4
Jacarilla - Centro3220,224,920,09091611.0161.0201.015-29xx
Jacarilla - El Copo2520,124,719,49194751.0131.0171.0122 WNW292,2214,2
Moraira - (El portet)2021,922,521,68080731.0141.0171.0143 NW11-270,4
Mutxamel - Rio Park14020,121,020,18485821.0131.0151.0134 NNW15-202,6
Novelda - C. Padre Dehon24119,120,219,18990881.0131.0151.013-31xx
Novelda - Centre23818,820,118,88888861.0151.0171.015-18-252,0
Onil - Camí dels Pous66514,716,414,79495911.0141.0161.0141 N60,2359,2
Orihuela - CC La Zenia3021,422,421,48888861.0151.0171.0155 SW15-4,3
Orihuela - La Campaneta2618,920,618,99494901.0151.0161.0152 N16-15,8
Orihuela - Lo Capitán13217,719,117,09898941.0101.0111.010-6-9,9
Orihuela - R. de Bonanza5619,121,619,19595881.0151.0171.015-11-343,2
Parcent-els Plans27816,418,416,18890801.0151.0171.015-6-621,2
Pedreguer5419,620,819,68787781.0131.0161.013-6-399,0
Pego8120,322,620,07879691.0121.0151.012-8-671,4
Pego - El Clot5519,922,119,28184721.0151.0171.015-6-488,0
Penáguila - Safari Aitana100016,616,815,49092811.0151.0161.0152 N180,3484,6
Petrer46017,219,217,19192871.0181.0181.0188 NNW17-230,9
Rafal2519,721,619,79191871.0171.0191.0173 W15-242,0
San Bartolome Centro2319,221,019,29494901.0181.0191.0182 WNW11-19,8
San Fulgencio - Centro319,420,619,49193891.0151.0171.01511 W18-22,4
San Fulgencio - La Marina4718,921,118,99292841.0141.0151.0143 WNW11-24,2
Sant Vicent del Raspeig11021,321,921,18386811.0171.0191.0172 S6-52,4
Teulada - Garganta20519,420,218,29292821.0151.0181.015-15-462,0
Tibi - Maigmó69216,417,216,49194911.0161.0181.016-6-483,1
Torrevieja - Acequión1021,422,721,48888831.0151.0161.0145 WSW10-265,8
Torrevieja - Aguas Nuevas5021,022,321,09292851.0161.0171.0166 W15-277,6
Torrevieja - Centro1521,923,121,98888821.0161.0171.016-5-143,8
Torrevieja - Los Locos2021,723,121,78787781.0171.0181.0166 W23-190,2
Torrevieja-Patricio Pérez1521,522,721,58989831.0151.0161.0145 W11-250,0
Villena - Camino San Juan49813,617,113,68083781.0161.0171.015-11-470,4
Xàbia - Barranqueres 4018,919,418,18789831.0141.0171.014-6-352,4
Xàbia - Castellans 11021,123,620,78686701.0141.0161.0142 WSW11-417,8
Xàbia - Club Golf Jávea5018,120,718,19393841.0141.0171.014-6-279,6
Xàbia - Fontanella6018,320,017,89294861.0171.0191.0161 SW7-367,8
Xàbia - Freginal 2020,121,319,78687811.0121.0151.012-10-308,4
Xàbia - Granadella 1021,722,820,58586811.0101.0121.010-2-248,4
Xàbia - Heliport Xàbia 2019,420,218,88789851.0171.0191.0175 WNW15-274,4
Xàbia - les Valls7019,221,519,28787761.0141.0161.014xx-435,9
Xàbia - Lluca 3317,418,917,19698901.0131.0151.013-6-317,7
Xàbia - Montgó 13119,722,419,78888721.0141.0171.014-5-502,4
Xàbia - Pinosol10020,221,219,18386781.0111.0141.011-8-269,3
Xàbia - Port1521,222,620,68182741.0141.0171.014-16-326,6
Xàbia - Ptda. Julians8019,520,318,48690821.0091.0121.0095 SSW13-380,9
Xàbia - Tarraula5018,719,917,89494861.0141.0161.013-5-249,2
Xàbia - Tossals6619,621,119,68787811.0141.0161.013-6-336,2
Xàbia - Xàbia Històrica6520,923,220,88282721.0141.0171.0145 WSW18-333,2
Xàbia Tossal Gros 32820,422,920,48788701.0141.0171.0142 WNW13-407,6

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Bejís78015,215,414,09296891.0141.0151.0133 NNW10-18,0
Benicarló - Sant Gregori2018,920,418,99191901.0121.0141.012-5-634,8
Benicàssim - Villas820,721,220,38890881.0141.0161.0144 WSW9-615,4
Benlloch32017,718,417,79797901.0151.0171.015-50,3698,7
Burriana3619,920,719,78793871.0141.0171.0145 NNW16-358,0
Cinctorres90715,916,613,67784711.0121.0141.0122 S19-493,0
Jérica-Los Novales43514,815,814,89797961.0151.0161.014-6-543,8
La Torre d´en Doménec(jc)30817,818,317,69495901.0141.0161.0144 NE12-701,6
La Vall d'Uixó14019,719,719,18489841.0141.0161.014-3-462,0
La Vilavella5020,021,319,59395831.0161.0181.0163 SSW11-401,4
La Vilavella - Ptda.Forns11522,822,822,88989891.0121.0121.0127 WNW7-22,9
Les Alqueries-Lloreta2019,319,419,18992891.0131.0151.0132 NNW11-514,4
Les Coves de Vinromà19017,218,317,19595941.0141.0161.014-70,2682,8
Morella98016,417,115,87879691.0131.0151.0133 SSW19-669,8
Oropesa del Mar2521,722,421,38388831.0131.0151.0133 NNE10-688,8
Peñíscola - Gran Hotel1920,321,920,28989851.0121.0141.012xxxx
Sant Mateu - Est31516,717,816,79597941.0171.0191.017-100,4580,4
Sant Mateu - Oest33016,517,416,59495911.0141.0161.0142 WNW100,4756,2
Tales23217,517,817,29192911.0131.0151.0133 SW13-579,0
Vilafranca114514,414,613,18787791.0131.0151.01311 S16-564,6
Vinaròs2319,420,719,48489831.0141.0161.0145 N14-548,1
Vinaròs - Oest2219,420,919,38890881.0141.0161.014-10-507,7
Xert / Chert45016,818,316,88892831.0141.0161.014-130,2773,8

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aielo de Malferit29417,420,016,99091801.0161.0181.0164 NW6-41,9
Alcotas87513,714,012,59898951.0171.0191.016-110,5270,2
Aldaia5418,420,018,49595921.0151.0171.015-6-17,4
Almàssera1118,219,818,29696941.0141.0161.0143 WNW110,2345,0
Anna 22016,519,716,59797871.0151.0171.014-3-671,0
Benaguasil - EME12018,219,418,19398931.0161.0181.0161 WSW31,243,9
Bétera-Conarda15018,319,818,39494931.0141.0161.014-60,2351,2
Buñol - C.Cid36516,817,716,79091891.0161.0181.0162 NW102,6536,0
Buñol - Camp de Fútbol40017,217,816,8xxx1.0171.0201.0172 WSW232,0217,5
Càrcer4618,221,318,28989801.0151.0171.0153 SSW15-608,6
Carlet5018,720,618,49192861.0141.0151.0133 WNW8-415,5
Catarroja2119,320,419,29090851.0151.0171.0153 WNW13-325,4
Catarroja - Nord3219,120,219,19091871.0171.0191.0173 W13-318,0
Cheste21817,518,917,48994881.0111.0131.0112 SSW190,6970,4
Chiva - C/Jaime I29016,218,316,29495911.0131.0151.013-172,2437,0
Cullera - San Antonio821,222,220,97880751.0121.0141.01213 NW24-568,5
Énova - Riu Rau5014,716,714,79797911.0091.0101.008-4-510,3
Font de la Figuera 59616,417,316,39495911.0131.0141.0127 N19-396,5
Fontanars - Gasolinera61515,616,715,29496891.0141.0161.0143 S110,2445,4
Fontanars - Oeste62815,717,415,79393861.0141.0161.0145 SW17-470,1
Fontanars dels Alforins63515,717,115,79697901.0151.0171.014-13-409,4
Gandia2419,922,619,98787781.0141.0161.0142 WSW24-515,4
Gandia - Benipeixcar3219,423,019,38787741.0131.0161.0131 WSW3xx
Genovés14517,619,317,59393871.0151.0161.015-3-656,6
Godella5819,920,819,89294911.0161.0181.0166 WNW15-260,1
Godelleta26018,519,218,08791841.0131.0151.013-0-88,2
L'Olleria - Ajunt.25618,020,418,08686801.0151.0171.0152 N11-360,6
La Pobla del Duc24317,820,917,58891811.0131.0151.0132 SE11-474,0
La Pobla Llarga - IES3919,120,919,19191851.0161.0181.0165 SE10-480,2
Llaurí1418,821,618,79292821.0141.0161.014-10-530,8
Lliria - Urb San Gerardo25017,218,917,21001001001.0151.0171.0157 WNW130,4219,2
Llocnou d'en Fenollet9216,819,316,89596911.0131.0151.013-2-25,2
Manises7018,319,918,39394901.0151.0171.0152 NW6-364,0
Ontinyent - Alba40517,018,116,39293861.0141.0161.0143 W10-729,6
Ontinyent - IES Jaume I37218,219,917,48080721.0141.0171.0148 SW170,2601,0
Ontinyent - Llombo37018,619,116,98083761.0131.0161.01311 SW19-620,0
Ontinyent - sta. Anna N37516,318,216,28989841.0131.0161.0133 SSW11-486,4
Paterna - Casas Verdes5619,320,119,18891881.0151.0161.0159 WSW17-203,6
Picassent5019,420,619,48688851.0181.0201.0183 NW14-405,0
Picassent - Terrabona7017,619,517,69596931.0131.0151.0132 NW11-558,5
Quatretonda23017,720,117,09192841.0131.0151.0132 ENE6-691,8
Requena 72514,415,514,49597951.0141.0151.013-110,2461,6
Rotglà - Corberà12016,919,416,99192861.0141.0161.014xxxx
Sueca519,321,219,38888821.0131.0151.0134 WSW8-398,6
Sumacàrcer7019,321,919,38989811.0151.0171.015-11-569,5
Torrent - Av. Al Vedat6118,319,718,39394881.0151.0171.0156 NNW9-379,5
Valencia - Caravaca4020,221,520,29192851.0141.0151.0141 NW11-328,8
Valencia - Olivereta5019,320,819,29092861.0141.0161.0141 NW13-202,2
Valencia-Ayora6820,221,520,28789811.0181.0201.0184 SSW11-134,5
Vilallonga - Serpis9219,321,719,38080731.0141.0161.0142 W11-568,0
Villalonga10019,822,319,78282731.0151.0171.015-6-544,4
Xàtiva - Centro8018,621,418,58585751.0171.0191.0173 S9-640,2
Xàtiva - Plaza de Toros10318,221,118,28989781.0141.0161.0141 NNW6-639,0
Xirivella3619,020,119,09697921.0141.0161.0145 WNW19-264,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
14,8°C

93%
17,0 °C / 93%
14,8°C / 89%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 03:28 UTC 
14,7°C

90%
16,3 °C / 90%
14,0°C / 84%
11 km/h W
16 km/h
1.014 hPa
Chinchilla. Bº Estación (832 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
14,6°C

91%
16,2 °C / 92%
14,6°C / 91%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Ontur (653 m)
Niebla
  Actualizado: 03:32 UTC 
14,3°C

99%
17,4 °C / 99%
14,3°C / 89%
9 km/h NNW
13 km/h
1.015 hPa
Tobarra (652 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
14,3°C

96%
18,0 °C / 96%
14,2°C / 87%
7 km/h S
13 km/h
1.015 hPa
Agres - Torreta Alta (760 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
19,4°C

75%
20,1 °C / 85%
17,4°C / 71%
10 km/h SSE
26 km/h
1.014 hPa
Alacant - Nord (83 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
20,4°C

86%
22,2 °C / 86%
20,4°C / 77%
3 km/h W
14 km/h
1.014 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
16,3°C

90%
20,8 °C / 90%
16,2°C / 72%
2 km/h S
19 km/h
1.014 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
Niebla
  Actualizado: 03:30 UTC 
15,5°C

96%
18,3 °C / 96%
15,5°C / 83%
Calma
17 km/h
1.013 hPa
Alcoi - IES Cotes Baixes (560 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
18,9°C

81%
19,9 °C / 85%
18,2°C / 78%
6 km/h S
15 km/h
1.014 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
17,7°C

74%
21,4 °C / 76%
17,6°C / 63%
6 km/h WNW
15 km/h
1.016 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
17,6°C

85%
21,1 °C / 85%
17,3°C / 68%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
Niebla
  Actualizado: 03:35 UTC 
13,7°C

96%
14,6 °C / 97%
13,7°C / 91%
1.013 hPa
0,2 mm
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 03:26 UTC 
17,5°C

84%
20,1 °C / 84%
17,3°C / 68%
6 km/h S
32 km/h
1.015 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
13,2°C

94%
18,1 °C / 94%
13,2°C / 82%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Alcoy-Círculo Industrial (580 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
16,1°C

84%
18,8 °C / 84%
16,1°C / 76%
3 km/h WSW
16 km/h
1.015 hPa
Almoradí - Centro (30 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
20,1°C

91%
20,9 °C / 92%
16,6°C / 90%
5 km/h W
13 km/h
1.016 hPa
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
16,9°C

86%
18,6 °C / 87%
16,2°C / 76%
2 km/h SSW
6 km/h
1.013 hPa
Beniarres - Ermita (487 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
16,7°C

90%
19,4 °C / 91%
16,6°C / 80%
3 km/h SW
14 km/h
1.016 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
18,3°C

84%
18,4 °C / 86%
17,4°C / 80%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
19,8°C

81%
22,4 °C / 83%
19,7°C / 72%
12 km/h W
14 km/h
1.015 hPa
Bigastro (60 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
19,6°C

90%
21,8 °C / 91%
19,4°C / 84%
11 km/h S
19 km/h
1.010 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,4°C

86%
20,5 °C / 86%
19,1°C / 82%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Callosa de Segura (30 m)
  Actualizado: 03:23 UTC 
20,7°C

73%
21,0 °C / 75%
20,4°C / 73%
5 km/h W
10 km/h
1.014 hPa
Catral (20 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
19,8°C

74%
21,3 °C / 74%
19,7°C / 69%
3 km/h WSW
11 km/h
1.017 hPa
Cox - Centro (21 m)
  Actualizado: 03:25 UTC 
20,6°C

80%
22,2 °C / 83%
20,0°C / 75%
5 km/h ENE
18 km/h
1.015 hPa
Cox - El Jazminado (17 m)
  Actualizado: 03:25 UTC 
20,6°C

86%
21,7 °C / 90%
19,4°C / 83%
6 km/h W
15 km/h
1.015 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
21,9°C

76%
23,3 °C / 79%
20,8°C / 70%
2 km/h SW
8 km/h
1.013 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
21,7°C

80%
22,7 °C / 82%
21,6°C / 78%
6 km/h WSW
13 km/h
1.016 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
20,9°C

84%
22,6 °C / 84%
20,9°C / 79%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
18,6°C

95%
21,2 °C / 95%
18,6°C / 85%
4 km/h WSW
13 km/h
1.015 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
20,3°C

86%
21,8 °C / 86%
20,3°C / 82%
7 km/h W
21 km/h
1.015 hPa
Elche Ferriol  (215 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,9°C

89%
20,7 °C / 91%
19,4°C / 87%
3 km/h W
17 km/h
1.015 hPa
Elche Matola  (30 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
18,1°C

94%
21,3 °C / 94%
18,1°C / 86%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Elche Valverde  (20 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,4°C

94%
20,9 °C / 94%
19,4°C / 89%
1.015 hPa
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
17,6°C

89%
19,2 °C / 89%
17,6°C / 86%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Gaianes (416 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
16,2°C

93%
18,9 °C / 94%
15,9°C / 83%
2 km/h WNW
10 km/h
1.016 hPa
Ibi (710 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
16,8°C

89%
17,8 °C / 90%
16,8°C / 87%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Jacarilla - Centro (32 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
20,2°C

90%
24,9 °C / 91%
20,0°C / 61%
Calma
29 km/h
1.016 hPa
Jacarilla - El Copo (25 m)
  Actualizado: 03:22 UTC 
20,1°C

91%
24,7 °C / 94%
19,4°C / 75%
2 km/h WNW
29 km/h
1.013 hPa
2,2 mm
Moraira - (El portet) (20 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
21,9°C

80%
22,5 °C / 80%
21,6°C / 73%
3 km/h NW
11 km/h
1.014 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
20,1°C

84%
21,0 °C / 85%
20,1°C / 82%
4 km/h NNW
15 km/h
1.013 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 03:36 UTC 
19,1°C

89%
20,2 °C / 90%
19,1°C / 88%
Calma
31 km/h
1.013 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
18,8°C

88%
20,1 °C / 88%
18,8°C / 86%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
14,7°C

94%
16,4 °C / 95%
14,7°C / 91%
1 km/h N
6 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Orihuela - CC La Zenia (30 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
21,4°C

88%
22,4 °C / 88%
21,4°C / 86%
5 km/h SW
15 km/h
1.015 hPa
Orihuela - La Campaneta (26 m)
  Actualizado: 03:25 UTC 
18,9°C

94%
20,6 °C / 94%
18,9°C / 90%
2 km/h N
16 km/h
1.015 hPa
Orihuela - Lo Capitán (132 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
17,7°C

98%
19,1 °C / 98%
17,0°C / 94%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
19,1°C

95%
21,6 °C / 95%
19,1°C / 88%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Parcent-els Plans (278 m)
  Actualizado: 03:27 UTC 
16,4°C

88%
18,4 °C / 90%
16,1°C / 80%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
19,6°C

87%
20,8 °C / 87%
19,6°C / 78%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Pego (81 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
20,3°C

78%
22,6 °C / 79%
20,0°C / 69%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
19,9°C

81%
22,1 °C / 84%
19,2°C / 72%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Penáguila - Safari Aitana (1000 m)
  Actualizado: 03:22 UTC 
16,6°C

90%
16,8 °C / 92%
15,4°C / 81%
2 km/h N
18 km/h
1.015 hPa
0,3 mm
Petrer (460 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
17,2°C

91%
19,2 °C / 92%
17,1°C / 87%
8 km/h NNW
17 km/h
1.018 hPa
Rafal (25 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
19,7°C

91%
21,6 °C / 91%
19,7°C / 87%
3 km/h W
15 km/h
1.017 hPa
San Bartolome Centro (23 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
19,2°C

94%
21,0 °C / 94%
19,2°C / 90%
2 km/h WNW
11 km/h
1.018 hPa
San Fulgencio - Centro (3 m)
  Actualizado: 03:26 UTC 
19,4°C

91%
20,6 °C / 93%
19,4°C / 89%
11 km/h W
18 km/h
1.015 hPa
San Fulgencio - La Marina (47 m)
  Actualizado: 03:25 UTC 
18,9°C

92%
21,1 °C / 92%
18,9°C / 84%
3 km/h WNW
11 km/h
1.014 hPa
Sant Vicent del Raspeig (110 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
21,3°C

83%
21,9 °C / 86%
21,1°C / 81%
2 km/h S
6 km/h
1.017 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,4°C

92%
20,2 °C / 92%
18,2°C / 82%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Tibi - Maigmó (692 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
16,4°C

91%
17,2 °C / 94%
16,4°C / 91%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
21,4°C

88%
22,7 °C / 88%
21,4°C / 83%
5 km/h WSW
10 km/h
1.015 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
21,0°C

92%
22,3 °C / 92%
21,0°C / 85%
6 km/h W
15 km/h
1.016 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
21,9°C

88%
23,1 °C / 88%
21,9°C / 82%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
21,7°C

87%
23,1 °C / 87%
21,7°C / 78%
6 km/h W
23 km/h
1.017 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
21,5°C

89%
22,7 °C / 89%
21,5°C / 83%
5 km/h W
11 km/h
1.015 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
13,6°C

80%
17,1 °C / 83%
13,6°C / 78%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Xàbia - Barranqueres  (40 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
18,9°C

87%
19,4 °C / 89%
18,1°C / 83%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Xàbia - Castellans  (110 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
21,1°C

86%
23,6 °C / 86%
20,7°C / 70%
2 km/h WSW
11 km/h
1.014 hPa
Xàbia - Club Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
18,1°C

93%
20,7 °C / 93%
18,1°C / 84%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Xàbia - Freginal  (20 m)
  Actualizado: 03:29 UTC 
20,1°C

86%
21,3 °C / 87%
19,7°C / 81%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
Xàbia - Granadella  (10 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
21,7°C

85%
22,8 °C / 86%
20,5°C / 81%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Xàbia - Heliport Xàbia  (20 m)
  Actualizado: 03:26 UTC 
19,4°C

87%
20,2 °C / 89%
18,8°C / 85%
5 km/h WNW
15 km/h
1.017 hPa
Xàbia - les Valls (70 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,2°C

87%
21,5 °C / 87%
19,2°C / 76%
1.014 hPa
Xàbia - Lluca  (33 m)
Niebla
  Actualizado: 03:30 UTC 
17,4°C

96%
18,9 °C / 98%
17,1°C / 90%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Xàbia - Montgó  (131 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,7°C

88%
22,4 °C / 88%
19,7°C / 72%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
20,2°C

83%
21,2 °C / 86%
19,1°C / 78%
Calma
8 km/h
1.011 hPa
Xàbia - Port (15 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
21,2°C

81%
22,6 °C / 82%
20,6°C / 74%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Xàbia - Ptda. Julians (80 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,5°C

86%
20,3 °C / 90%
18,4°C / 82%
5 km/h SSW
13 km/h
1.009 hPa
Xàbia - Tarraula (50 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
18,7°C

94%
19,9 °C / 94%
17,8°C / 86%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
19,6°C

87%
21,1 °C / 87%
19,6°C / 81%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Xàbia - Xàbia Històrica (65 m)
  Actualizado: 03:28 UTC 
20,9°C

82%
23,2 °C / 82%
20,8°C / 72%
5 km/h WSW
18 km/h
1.014 hPa
Xàbia Tossal Gros  (328 m)
  Actualizado: 03:29 UTC 
20,4°C

87%
22,9 °C / 88%
20,4°C / 70%
2 km/h WNW
13 km/h
1.014 hPa
Bejís (780 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
15,2°C

92%
15,4 °C / 96%
14,0°C / 89%
3 km/h NNW
10 km/h
1.014 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
18,9°C

91%
20,4 °C / 91%
18,9°C / 90%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
Benicàssim - Villas (8 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
20,7°C

88%
21,2 °C / 90%
20,3°C / 88%
4 km/h WSW
9 km/h
1.014 hPa
Benlloch (320 m)
Niebla
  Actualizado: 03:31 UTC 
17,7°C

97%
18,4 °C / 97%
17,7°C / 90%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
0,3 mm
Burriana (36 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
19,9°C

87%
20,7 °C / 93%
19,7°C / 87%
5 km/h NNW
16 km/h
1.014 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
15,9°C

77%
16,6 °C / 84%
13,6°C / 71%
2 km/h S
19 km/h
1.012 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
Niebla
  Actualizado: 03:30 UTC 
14,8°C

97%
15,8 °C / 97%
14,8°C / 96%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
17,8°C

94%
18,3 °C / 95%
17,6°C / 90%
4 km/h NE
12 km/h
1.014 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,7°C

84%
19,7 °C / 89%
19,1°C / 84%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
La Vilavella (50 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
20,0°C

93%
21,3 °C / 95%
19,5°C / 83%
3 km/h SSW
11 km/h
1.016 hPa
La Vilavella - Ptda.Forns (115 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
22,8°C

89%
22,8 °C / 89%
22,8°C / 89%
7 km/h WNW
7 km/h
1.012 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
19,3°C

89%
19,4 °C / 92%
19,1°C / 89%
2 km/h NNW
11 km/h
1.013 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
17,2°C

95%
18,3 °C / 95%
17,1°C / 94%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Morella (980 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
16,4°C

78%
17,1 °C / 79%
15,8°C / 69%
3 km/h SSW
19 km/h
1.013 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
21,7°C

83%
22,4 °C / 88%
21,3°C / 83%
3 km/h NNE
10 km/h
1.013 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
20,3°C

89%
21,9 °C / 89%
20,2°C / 85%
1.012 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
16,7°C

95%
17,8 °C / 97%
16,7°C / 94%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
0,4 mm
Sant Mateu - Oest (330 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
16,5°C

94%
17,4 °C / 95%
16,5°C / 91%
2 km/h WNW
10 km/h
1.014 hPa
0,4 mm
Tales (232 m)
  Actualizado: 03:26 UTC 
17,5°C

91%
17,8 °C / 92%
17,2°C / 91%
3 km/h SW
13 km/h
1.013 hPa
Vilafranca (1145 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
14,4°C

87%
14,6 °C / 87%
13,1°C / 79%
11 km/h S
16 km/h
1.013 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,4°C

84%
20,7 °C / 89%
19,4°C / 83%
5 km/h N
14 km/h
1.014 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 03:28 UTC 
19,4°C

88%
20,9 °C / 90%
19,3°C / 88%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 03:21 UTC 
16,8°C

88%
18,3 °C / 92%
16,8°C / 83%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
13,9°C

93%
14,0 °C / 93%
13,5°C / 90%
2 km/h WNW
9 km/h
1.016 hPa
Collado Verde  (1303 m)
Niebla
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,7°C

98%
11,9 °C / 98%
9,7°C / 98%
2 km/h S
5 km/h
1.019 hPa
0,6 mm
La Veredilla (1517 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,1°C

88%
11,4 °C / 94%
8,9°C / 88%
2 km/h W
7 km/h
1.017 hPa
0,4 mm
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
13,1°C

93%
19,2 °C / 95%
11,3°C / 73%
Calma
27 km/h
1.018 hPa
0,6 mm
Valdollano (1220 m)
Niebla
  Actualizado: 03:32 UTC 
12,0°C

97%
12,3 °C / 98%
10,8°C / 97%
1 km/h N
16 km/h
1.018 hPa
0,4 mm
Zafrilla  (1425 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,9°C

91%
12,2 °C / 95%
11,1°C / 91%
Calma
0 km/h
1.006 hPa
0,7 mm
Zafrilla - Río  (1400 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,4°C

92%
11,7 °C / 94%
10,3°C / 92%
3 km/h SSW
32 km/h
1.014 hPa
0,4 mm
Zafrilla-Hoya Hocera (1371 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
12,2°C

90%
12,5 °C / 94%
11,9°C / 89%
10 km/h W
34 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Checa (1380 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
12,2°C

84%
12,7 °C / 89%
11,3°C / 82%
3 km/h SW
27 km/h
1.013 hPa
1,2 mm
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
12,6°C

84%
12,9 °C / 91%
12,1°C / 83%
2 km/h SE
8 km/h
1.014 hPa
1,0 mm
Abanilla (198 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
20,3°C

84%
22,6 °C / 88%
19,6°C / 81%
6 km/h WSW
9 km/h
1.013 hPa
Alumbres (75 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
21,0°C

85%
21,9 °C / 85%
20,3°C / 79%
4 km/h W
6 km/h
1.020 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
17,8°C

93%
20,6 °C / 93%
17,8°C / 87%
2 km/h W
7 km/h
1.015 hPa
Blanca (166 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
17,8°C

91%
21,6 °C / 92%
17,8°C / 81%
2 km/h NE
8 km/h
1.017 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
20,9°C

82%
23,6 °C / 93%
15,7°C / 61%
2 km/h SE
47 km/h
1.013 hPa
4,0 mm
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
16,5°C

70%
18,7 °C / 88%
16,4°C / 68%
2 km/h W
16 km/h
1.016 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
17,9°C

95%
19,2 °C / 96%
17,8°C / 93%
3 km/h SSE
5 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Cartagena - Los Barreros (50 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
20,6°C

90%
21,9 °C / 90%
20,6°C / 88%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Cartagena-Plaza de España (30 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
20,7°C

86%
22,6 °C / 86%
20,7°C / 81%
4 km/h S
12 km/h
1.012 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
20,1°C

87%
21,1 °C / 88%
20,0°C / 84%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
20,8°C

88%
22,2 °C / 89%
20,6°C / 84%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
18,6°C

64%
20,4 °C / 80%
18,2°C / 64%
13 km/h WSW
27 km/h
1.014 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
17,5°C

92%
20,9 °C / 93%
17,2°C / 83%
2 km/h NW
18 km/h
1.014 hPa
El Algar  (52 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
21,0°C

85%
22,4 °C / 86%
20,4°C / 82%
2 km/h SSW
6 km/h
1.017 hPa
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
17,0°C

83%
19,5 °C / 83%
17,0°C / 78%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
18,3°C

73%
21,3 °C / 74%
17,6°C / 68%
3 km/h N
10 km/h
1.016 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
22,3°C

89%
23,8 °C / 91%
22,0°C / 87%
3 km/h W
16 km/h
1.018 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
19,7°C

87%
21,7 °C / 87%
19,3°C / 81%
5 km/h WSW
13 km/h
1.017 hPa
La Puebla - Cartagena (24 m)
  Actualizado: 03:26 UTC 
18,9°C

92%
20,7 °C / 93%
18,7°C / 88%
2 km/h SSW
6 km/h
1.015 hPa
La Unión (20 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
20,4°C

89%
22,2 °C / 89%
20,4°C / 80%
2 km/h WNW
4 km/h
1.009 hPa
Lorca - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
17,1°C

93%
19,7 °C / 95%
17,1°C / 90%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
18,7°C

80%
20,5 °C / 88%
18,4°C / 79%
5 km/h WNW
20 km/h
1.014 hPa
Molinos Marfagones  (83 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
20,1°C

89%
21,1 °C / 93%
19,5°C / 85%
6 km/h SSW
15 km/h
1.016 hPa
Mula (314 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
19,9°C

62%
20,4 °C / 89%
17,4°C / 60%
2 km/h SW
11 km/h
1.014 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
20,2°C

82%
21,9 °C / 82%
20,2°C / 78%
1 km/h WNW
11 km/h
1.013 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
19,8°C

90%
21,4 °C / 90%
19,8°C / 86%
4 km/h SSE
11 km/h
1.014 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
19,6°C

87%
22,1 °C / 87%
19,6°C / 80%
2 km/h N
11 km/h
1.014 hPa
Murcia - Santo Ángel (65 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
18,6°C

95%
20,9 °C / 95%
18,6°C / 87%
2 km/h NNW
6 km/h
1.014 hPa
Nueva Cartagena (35 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
20,3°C

88%
21,6 °C / 89%
20,0°C / 84%
Calma
9 km/h
1.018 hPa
Santomera (41 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
19,6°C

89%
21,4 °C / 92%
19,4°C / 86%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 03:29 UTC 
18,2°C

94%
19,7 °C / 95%
17,7°C / 92%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Totana - Protección Civil (287 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
20,2°C

60%
20,2 °C / 83%
18,1°C / 60%
3 km/h SW
18 km/h
1.014 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
17,1°C

78%
19,3 °C / 79%
17,1°C / 76%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Yecla - La Maneta (610 m)
  Actualizado: 03:28 UTC 
13,8°C

90%
16,9 °C / 92%
13,8°C / 89%
2 km/h NW
8 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
20,9°C

82%
21,9 °C / 88%
20,7°C / 82%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
18,4°C

76%
18,5 °C / 83%
17,8°C / 76%
6 km/h NNW
15 km/h
1.014 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
19,3°C

89%
21,1 °C / 89%
19,3°C / 87%
3 km/h N
8 km/h
1.012 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
20,7°C

89%
22,8 °C / 89%
20,7°C / 77%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
0,3 mm
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
18,0°C

73%
19,6 °C / 75%
17,9°C / 69%
1 km/h NE
8 km/h
1.013 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
17,4°C

91%
19,2 °C / 92%
17,4°C / 88%
4 km/h NW
14 km/h
1.012 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
13,9°C

86%
13,9 °C / 88%
11,6°C / 84%
12 km/h SW
22 km/h
1.014 hPa
3,0 mm
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
13,6°C

94%
13,7 °C / 95%
12,4°C / 93%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Cascante del Río (1009 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
14,4°C

88%
16,2 °C / 92%
13,1°C / 71%
8 km/h SE
19 km/h
1.014 hPa
0,8 mm
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
10,5°C

87%
11,3 °C / 88%
9,7°C / 87%
1.012 hPa
3,0 mm
Guadalaviar (1519 m)
Llueve
  Actualizado: 03:32 UTC 
11,2°C

89%
12,3 °C / 90%
11,1°C / 86%
10 km/h NE
39 km/h
1.015 hPa
1,4 mm
Manzanera (1040 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
12,6°C

96%
13,3 °C / 96%
12,2°C / 94%
2 km/h WSW
8 km/h
1.019 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
11,4°C

89%
12,2 °C / 93%
10,4°C / 87%
6 km/h SSW
31 km/h
1.016 hPa
1,8 mm
Royuela (1200 m)
  Actualizado: 03:29 UTC 
13,1°C

89%
13,6 °C / 96%
10,9°C / 89%
5 km/h SSW
11 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 03:26 UTC 
13,3°C

88%
13,4 °C / 95%
11,6°C / 88%
11 km/h SW
26 km/h
1.015 hPa
6,0 mm
Santa Eulalia del Campo (984 m)
Niebla
  Actualizado: 03:31 UTC 
12,8°C

99%
13,2 °C / 99%
10,6°C / 99%
2 km/h ESE
19 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Torremocha del Jiloca (994 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
13,9°C

87%
14,3 °C / 94%
10,9°C / 87%
5 km/h S
16 km/h
1.016 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
11,7°C

95%
11,8 °C / 96%
10,0°C / 95%
2 km/h WNW
6 km/h
1.017 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
13,4°C

70%
14,0 °C / 71%
12,6°C / 63%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
13,8°C

78%
14,6 °C / 78%
12,2°C / 69%
2 km/h SSW
13 km/h
1.017 hPa
Aielo de Malferit (294 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
17,4°C

90%
20,0 °C / 91%
16,9°C / 80%
4 km/h NW
6 km/h
1.016 hPa
Alcotas (875 m)
Niebla
  Actualizado: 03:35 UTC 
13,7°C

98%
14,0 °C / 98%
12,5°C / 95%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
0,5 mm
Aldaia (54 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
18,4°C

95%
20,0 °C / 95%
18,4°C / 92%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Almàssera (11 m)
Niebla
  Actualizado: 03:32 UTC 
18,2°C

96%
19,8 °C / 96%
18,2°C / 94%
3 km/h WNW
11 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Anna   (220 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
16,5°C

97%
19,7 °C / 97%
16,5°C / 87%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Benaguasil - EME (120 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
18,2°C

93%
19,4 °C / 98%
18,1°C / 93%
1 km/h WSW
3 km/h
1.016 hPa
1,2 mm
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
18,3°C

94%
19,8 °C / 94%
18,3°C / 93%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 03:25 UTC 
16,8°C

90%
17,7 °C / 91%
16,7°C / 89%
2 km/h NW
10 km/h
1.016 hPa
2,6 mm
Buñol - Camp de Fútbol (400 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
17,2°C
17,8 °C
16,8°C
2 km/h WSW
23 km/h
1.017 hPa
2,0 mm
Càrcer (46 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
18,2°C

89%
21,3 °C / 89%
18,2°C / 80%
3 km/h SSW
15 km/h
1.015 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
18,7°C

91%
20,6 °C / 92%
18,4°C / 86%
3 km/h WNW
8 km/h
1.014 hPa
Catarroja (21 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
19,3°C

90%
20,4 °C / 90%
19,2°C / 85%
3 km/h WNW
13 km/h
1.015 hPa
Catarroja - Nord (32 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
19,1°C

90%
20,2 °C / 91%
19,1°C / 87%
3 km/h W
13 km/h
1.017 hPa
Chiva - C/Jaime I (290 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
16,2°C

94%
18,3 °C / 95%
16,2°C / 91%
Calma
17 km/h
1.013 hPa
2,2 mm
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
21,2°C

78%
22,2 °C / 80%
20,9°C / 75%
13 km/h NW
24 km/h
1.012 hPa
Font de la Figuera  (596 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
16,4°C

94%
17,3 °C / 95%
16,3°C / 91%
7 km/h N
19 km/h
1.013 hPa
Fontanars - Gasolinera (615 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
15,6°C

94%
16,7 °C / 96%
15,2°C / 89%
3 km/h S
11 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
15,7°C

93%
17,4 °C / 93%
15,7°C / 86%
5 km/h SW
17 km/h
1.014 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
Niebla
  Actualizado: 03:32 UTC 
15,7°C

96%
17,1 °C / 97%
15,7°C / 90%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
19,9°C

87%
22,6 °C / 87%
19,9°C / 78%
2 km/h WSW
24 km/h
1.014 hPa
Gandia - Benipeixcar (32 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
19,4°C

87%
23,0 °C / 87%
19,3°C / 74%
1 km/h WSW
3 km/h
1.013 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
17,6°C

93%
19,3 °C / 93%
17,5°C / 87%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Godella (58 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,9°C

92%
20,8 °C / 94%
19,8°C / 91%
6 km/h WNW
15 km/h
1.016 hPa
L'Olleria - Ajunt. (256 m)
  Actualizado: 03:24 UTC 
18,0°C

86%
20,4 °C / 86%
18,0°C / 80%
2 km/h N
11 km/h
1.015 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
17,8°C

88%
20,9 °C / 91%
17,5°C / 81%
2 km/h SE
11 km/h
1.013 hPa
La Pobla Llarga - IES (39 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
19,1°C

91%
20,9 °C / 91%
19,1°C / 85%
5 km/h SE
10 km/h
1.016 hPa
Llaurí (14 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
18,8°C

92%
21,6 °C / 92%
18,7°C / 82%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Lliria - Urb San Gerardo (250 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
17,2°C

100%
18,9 °C / 100%
17,2°C / 100%
7 km/h WNW
13 km/h
1.015 hPa
0,4 mm
Llocnou d'en Fenollet (92 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
16,8°C

95%
19,3 °C / 96%
16,8°C / 91%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
18,3°C

93%
19,9 °C / 94%
18,3°C / 90%
2 km/h NW
6 km/h
1.015 hPa
Ontinyent - Alba (405 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
17,0°C

92%
18,1 °C / 93%
16,3°C / 86%
3 km/h W
10 km/h
1.014 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
18,2°C

80%
19,9 °C / 80%
17,4°C / 72%
8 km/h SW
17 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Ontinyent - Llombo (370 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
18,6°C

80%
19,1 °C / 83%
16,9°C / 76%
11 km/h SW
19 km/h
1.013 hPa
Ontinyent - sta. Anna N (375 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
16,3°C

89%
18,2 °C / 89%
16,2°C / 84%
3 km/h SSW
11 km/h
1.013 hPa
Paterna - Casas Verdes (56 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
19,3°C

88%
20,1 °C / 91%
19,1°C / 88%
9 km/h WSW
17 km/h
1.015 hPa
Picassent (50 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,4°C

86%
20,6 °C / 88%
19,4°C / 85%
3 km/h NW
14 km/h
1.018 hPa
Picassent - Terrabona (70 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
17,6°C

95%
19,5 °C / 96%
17,6°C / 93%
2 km/h NW
11 km/h
1.013 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
17,7°C

91%
20,1 °C / 92%
17,0°C / 84%
2 km/h ENE
6 km/h
1.013 hPa
Requena  (725 m)
  Actualizado: 03:28 UTC 
14,4°C

95%
15,5 °C / 97%
14,4°C / 95%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Rotglà - Corberà (120 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
16,9°C

91%
19,4 °C / 92%
16,9°C / 86%
1.014 hPa
Sueca (5 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
19,3°C

88%
21,2 °C / 88%
19,3°C / 82%
4 km/h WSW
8 km/h
1.013 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
19,3°C

89%
21,9 °C / 89%
19,3°C / 81%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Torrent - Av. Al Vedat (61 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
18,3°C

93%
19,7 °C / 94%
18,3°C / 88%
6 km/h NNW
9 km/h
1.015 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
20,2°C

91%
21,5 °C / 92%
20,2°C / 85%
1 km/h NW
11 km/h
1.014 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,3°C

90%
20,8 °C / 92%
19,2°C / 86%
1 km/h NW
13 km/h
1.014 hPa
Valencia-Ayora (68 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
20,2°C

87%
21,5 °C / 89%
20,2°C / 81%
4 km/h SSW
11 km/h
1.018 hPa
Vilallonga - Serpis (92 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
19,3°C

80%
21,7 °C / 80%
19,3°C / 73%
2 km/h W
11 km/h
1.014 hPa
Villalonga (100 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
19,8°C

82%
22,3 °C / 82%
19,7°C / 73%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Xàtiva - Centro (80 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
18,6°C

85%
21,4 °C / 85%
18,5°C / 75%
3 km/h S
9 km/h
1.017 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
18,2°C

89%
21,1 °C / 89%
18,2°C / 78%
1 km/h NNW
6 km/h
1.014 hPa
Xirivella (36 m)
Niebla
  Actualizado: 03:30 UTC 
19,0°C

96%
20,1 °C / 97%
19,0°C / 92%
5 km/h WNW
19 km/h
1.014 hPa