Conexión

Usuario:
Contraseña:
1893 Estaciones en total
TipoNum%
35018,5
1648,7
150,8
241,3
0,0
Total auditadas55329,2
134070.8
82-

Última estación registrada
El Papiol (Barcelona)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Julio
Agosto
Septiembre
252627282930




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta AVM76023,125,622,94749401.0191.0201.0196 SE10-320,4
Alacant - IES Miguel Hdez6722,924,922,45760511.0201.0211.019-21-180,2
Alacant - Nord8321,723,721,26870601.0191.0201.019-11-31,0
Alcoi - ACIF56317,320,717,27476631.0191.0201.0192 NNW24-437,1
Alcoi - Baradello Gelat81016,820,316,77074611.0191.0201.019-4-511,6
Alcoi - IES Cotes Baixes56019,823,819,76264531.0201.0201.0193 S19-246,8
Alcoi - Santa Rosa59018,622,318,55960501.0191.0191.019-12-49,4
Alcoi ACIF- Menejador135620,222,219,85261451.0181.0191.0189 NE17-393,1
Alcoleja - Sierra Aitana74519,021,819,06772591.0201.0211.0192 SE10-416,3
Alcoy Mariola-Baradello 78813,918,113,98383711.0221.0231.022-2-538,0
Aspe - Corral de Duque24820,522,719,36774631.0161.0181.016-17-52,8
Banyeres de Mariola78221,123,020,74849441.0201.0211.0209 E13-294,3
Beniaia68021,624,021,15658491.0181.0191.0183 SW6-320,8
Benifallim - Freginal73319,921,719,96363571.0191.0191.0182 SSW10-343,4
Benillup56520,824,920,46364501.0201.0211.020-8-342,6
Benissa27622,824,421,96983661.0211.0211.0208 W23-252,0
Benitatxell Puig Llorença45025,026,622,96287581.0231.0241.02216 NW31-216,4
Busot (MPC-J02)18520,722,720,56971621.0181.0211.0186 NNE13-192,6
Calp - Aguas de Calpe6122,825,722,47477461.0221.0231.0213 NE15-107,6
Calpe / Calp11623,224,122,97377731.0181.0191.017-6-196,4
Catral2021,324,420,67580711.0221.0231.0212 SSW10-118,4
Cocentaina45022,124,222,16162561.0211.0221.020-6-279,7
Cocentaina-Penella60021,623,521,64545401.0231.0251.0236 SSE9-372,3
Dénia - Joan Chabàs1425,326,424,36886641.0191.0201.018-17-364,7
Dénia - Madrigueres1323,426,723,37688651.0201.0211.019-10-310,4
Dolores419,223,119,28387811.0191.0211.019-6-194,8
El Campello4522,824,322,46971631.0211.0221.0211 WSW6-177,0
El Verger2123,726,423,17288711.0221.0231.022-13-274,4
Elche8223,525,123,35969591.0161.0171.015-11-153,0
Elche - Algorós5020,022,620,07173641.0211.0221.0213 SW9-190,2
Elche - Nuevo Altabix9523,124,823,16164601.0201.0211.0198 W30-151,9
Elche Ferriol TiempoElche21521,824,121,76468561.0201.0211.0197 N15-173,7
Elche Matola TiempoElche3018,522,118,58989761.0191.0201.018-6-169,2
Elche Velarde TiempoElche8022,924,422,86066591.0201.0211.0195 N15-145,0
Elda-Petrer41120,623,220,36768571.0201.0211.0202 NE18-211,0
Elx Valverde TiempoElche2018,120,818,19494891.0201.0211.019xx-189,5
Gaianes (AVAMET)41618,723,218,37172591.0221.0231.0222 WNW8-325,4
Gata CEIP Santíssim Crist10021,323,321,27785721.0201.0211.019-13-338,6
Guardamar del Segura2020,424,820,38490811.0191.0201.0193 W11-240,2
Ibi - TOTmeteo71022,523,922,15356481.0181.0191.0181 NE18-317,8
Mutxamel - Rio Park14021,523,821,46365591.0181.0191.0186 NW11-179,7
Novelda - C. Padre Dehon24122,124,220,76572601.0181.0191.01716 NE48-187,6
Novelda - Centre23521,623,820,16573581.0211.0221.0204 NW23-217,8
Onil - Camí dels Pous66518,219,917,86873611.0191.0201.019-6-264,2
Orihuela5020,025,019,98081731.0211.0221.0202 E10-151,8
Parcent (AVAMET)27820,423,620,16979641.0201.0211.020-16-352,8
Pedreguer5421,824,421,87787741.0191.0191.018-6-347,0
Pego (AVAMET)8125,427,124,35484491.0181.0191.017-17-447,1
Pego - El Clot5525,325,623,65481541.0211.0211.0202 WNW11-346,4
Penáguila - Safari Aitana100018,220,418,26873641.0191.0211.0193 N6-225,3
Petrer46020,822,420,36467581.0231.0241.0239 NW23-243,2
S.Vicent del Raspeig - UA8421,923,620,76973641.0171.0181.016-11-164,6
Teulada - Garganta20521,723,821,27886761.0191.0201.019-3-355,3
Tibi - Maigmó (AMETSE)69222,123,321,25863501.0211.0221.020-6xx
Torrevieja - Acequión1022,825,322,37784741.0201.0211.0192 W8-209,2
Torrevieja - Aguas Nuevas5022,824,921,97587751.0211.0221.0202 WNW8-197,4
Torrevieja - Centro1523,225,622,77485741.0211.0221.020-6-172,2
Torrevieja - Los Locos2023,625,522,57085701.0201.0211.0193 WNW13-150,4
Torrevieja-Patricio Pérez1523,325,322,57485731.0201.0211.0192 NW8-188,4
Villena - Camino San Juan49814,818,914,58888751.0211.0221.020-6-259,6
Villena - Casa Corredor61017,520,317,57878651.0231.0241.0226 NNW11-240,6
Villena - La Lagunilla49915,319,314,88788731.0181.0191.018-3-219,4
Villena - Sierra Salinas67218,821,117,96569591.0201.0211.019-5-276,0
Villena - Villa-Ventin56516,718,114,57883711.0181.0191.018-8-241,8
Xàbia Club de Golf Jávea5020,524,520,38994841.0191.0201.0192 WSW13-244,0
Xàbia - Tossals6622,624,021,87790771.0191.0201.019-6-449,6

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Almenara (AVAMET)2522,925,322,97789661.0211.0211.020-15-323,8
Benicarló - Sant Gregori2018,623,418,68690841.0191.0191.018-6-316,7
Benicàssim - Centre1823,825,223,77591551.0191.0191.018-10-234,6
Benlloch32020,421,619,86482611.0211.0221.021-11-361,0
Burriana3624,125,823,65691541.0211.0211.0203 NNW21-223,4
Castelló -Escola d'Adults3024,225,623,75585551.0221.0221.021-6-157,6
Catí66120,425,720,46868471.0191.0201.01828 NW64-508,9
Catí - L'Avellà93117,523,417,37878501.0191.0201.01816 NNW45-482,4
Cinctorres90717,322,117,27474491.0191.0201.01911 NNW35-605,8
Jérica-Los Novales43515,820,614,58695861.0211.0211.0202 W11--
La Pobla Tornesa30824,825,720,64884461.0221.0231.0216 NNE26-370,4
La Torre d´en Doménec(jc)30821,023,920,96083531.0201.0211.0205 NE15-346,9
La Vall d'Uixó14022,124,321,96772611.0201.0211.020-6-287,4
Les Alqueries-Lloreta2023,324,322,85980571.0201.0201.0193 NW14-289,8
Les Coves de Vinromà19022,324,218,86189531.0201.0211.0205 N19-386,7
Morella98016,621,716,68282561.0201.0201.0193 W19-609,2
Onda19923,224,823,24685441.0201.0211.0192 SE9-353,9
Oropesa del Mar2523,427,121,75987461.0201.0201.0192 N18-181,6
Peñíscola - Gran Hotel1923,725,222,16185591.0181.0181.0175 WNW13-149,8
Sant Mateu - Est31522,025,021,25872421.0181.01991611 WSW24-285,9
Vila-real5823,725,723,24784471.0171.0181.016xx-282,4
Vilafranca114515,820,615,87374491.0191.0211.0192 NW8-521,8
Vinaròs1321,023,721,065100551.0231.0231.021xx-367,4
Vinaròs - Oest2221,524,321,57791751.0211.0211.020-8-339,3
Xert / Chert45022,126,221,16367481.0201.0211.01910 S42-419,8
Xodos (AVAMET)110020,023,619,84245351.0211.0221.02027 NNW58-434,0

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ador8523,026,622,97085621.0171.0181.0172 SE30-27,8
Agullent - Oest43423,424,422,25560501.0211.0211.0203 SSE6-82,6
Aldaia (Avamet)5422,125,122,18284791.0211.0221.020-5-73,4
Almàssera1120,223,520,19595911.0201.0211.019-10-322,4
Almussafes - Ajuntament3022,424,622,48286801.0221.0221.0212 NW11-240,2
Alzira - Ajuntament1623,325,823,27587721.0221.0221.0216 S17-266,9
Anna 22020,622,620,06878681.0201.0211.019-5-381,2
Arroyo Cerezo131010,616,510,5999990xxxxx-540,7
Barx - La Drova(AVAMET)37917,819,417,89393901.0191.0191.018-4-482,0
Bellreguard2722,826,122,66890681.0181.0191.0177 WSW13-378,9
Bétera (AVAMET)9220,623,620,48188811.0201.0211.020-5-266,0
Bétera-Conarda15021,923,421,97787761.0201.0201.019-10-288,0
Buñol - C.Cid (AVAMET)36521,223,321,26877631.0211.0221.0206 NW18-323,0
Calles36021,321,719,66587641.0211.0221.0216 WNW19-302,0
Càrcer (Avamet)4622,224,721,97687761.0181.0191.0175 SW15-300,6
Carlet (AVAMET)5021,324,721,28791841.0191.0201.018-10-258,8
Catadau - Aj.9121,824,721,88389811.0201.0211.0196 WNW10-442,2
Catarroja2123,225,422,78085781.0211.0211.020-10-312,6
Cheste (AVAMET)21822,524,222,56372561.0171.0181.0162 E11-360,2
Chiva - C/Jaime I(AVAMET)29020,223,120,17885731.0181.0191.017-15-322,0
Chiva - Marjana85015,517,215,57989741.0131.0141.012xx-372,6
Cullera - San Antonio825,326,824,48085641.0181.0181.017-19-304,8
El Perelló021,823,921,28594851.0201.0211.0197 NW15-269,8
Énova - Riu Rau5018,621,318,59196881.0141.0151.014-0-267,9
Fontanars - Gasolin. AVM61515,319,315,38787721.0201.0201.019-10-364,8
Fontanars - Oeste AVM62818,320,918,27172591.0191.0201.0192 NE10-367,1
Fontanars dels Alforins63517,720,817,27880641.0201.0211.019-5-335,0
Gandia2423,725,423,67885781.0201.0201.019-9-415,0
Gandia - Norte2424,125,423,87684761.0191.0201.0191 SW13-372,4
Godella5822,525,522,58686761.0221.0221.021-15-252,3
L'Alcúdia - Ajuntament4021,725,721,78187791.0201.0201.019-8-295,2
L'Eliana9222,424,222,27687751.0181.0191.017-8-306,8
L'Olleria - Ajunt. AVM25621,324,520,57785681.0181.0191.0182 SSW11-317,6
La Font d'en Carròs7224,126,823,45981591.0221.0231.0215 SSW19-367,4
La Llosa de Ranes11120,824,620,77988721.0211.0221.0201 NNW10-298,4
La Pobla Llarga - IES3922,425,222,37489731.0211.0221.0217 S19-251,4
Llaurí1422,526,321,98487671.0171.0171.016-9-353,6
Lliria30824,725,221,74481421.0181.0201.01815 N17-300,2
Llombai9521,324,121,28290821.0201.0211.0204 WNW13-414,0
Manises7022,824,622,87484741.0211.0211.0202 W8-410,2
Miramar - Platja (Safor)322,226,222,17687711.0191.0201.018-0-382,0
Montesa25020,024,320,07581651.0171.0181.0172 WSW16-295,6
Montserrat - centro16521,124,121,18589841.0231.0231.022-6-363,8
Montserrat - Ninyerola15420,023,120,08891861.0191.0201.019-0-74,2
Ontinyent - afores N. AVM37519,822,818,97278641.0191.0201.0185 SW13-332,4
Ontinyent - Alba AVM40520,523,920,06367531.0191.0201.0192 S10-319,4
Ontinyent - Alt ToledoAVM40019,624,319,37676561.0201.0211.020-6-334,8
Ontinyent - IES Jaume I37221,026,219,95760481.0191.0201.0184 WSW18-390,9
Ontinyent - Llombo AVM37019,025,418,97070471.0191.0201.0186 W15-376,6
Ontinyent - M. Valls37520,225,419,96970541.0191.0201.0196 SSW15-315,4
Pedralba - Centro16024,324,823,95679561.0221.0231.0217 WNW21-337,2
Pedralba - Serretilla23524,826,424,85271511.0191.0201.01819 W34-228,4
Picassent6821,925,621,98484681.0211.0211.020-11-415,1
Picassent - Terrabona7019,623,119,59696911.0181.0191.018-7-387,5
Puçol1021,624,520,37888771.0211.0211.020-6-196,0
Requena (AVAMET)73019,322,218,47385721.0181.0191.018-19-342,4
Riba-roja10223,424,923,46580651.0201.0211.0191 WNW13-304,6
Riba-roja polígon9821,824,221,78182751.0221.0221.021-8-269,6
Riola2022,924,322,98090781.0211.0221.0201 NW13-286,4
Rotglà - Corberà12020,023,420,08189751.0191.0201.018-8-262,8
Sueca023,125,123,08085801.0181.0191.0172 W11-254,7
Sumacàrcer7022,525,422,58087761.0211.0211.0203 NW15-374,2
Tavernes Blanques1222,825,222,68486791.0201.0211.0191 E8-276,4
Valencia - Botànic4323,826,023,87481731.0191.0191.018-16-347,2
Valencia - Camins al Grau3424,125,923,87276711.0211.0221.020-11-370,2
Valencia - Caravaca4025,126,325,16971661.0211.0211.020-11-396,5
Valencia - Olivereta5023,825,623,47581741.0201.0201.019-10-290,8
Xàtiva - Hostals11522,625,722,66175591.0221.0231.021-7-315,0
Xàtiva - La Bassa12922,625,322,66579611.0181.0191.018-13-274,0
Xàtiva - Plaza de Toros10321,925,121,97486711.0201.0201.019-11-353,8
Xeraco - Ajuntament724,226,823,67485661.0211.0221.020-17-373,2
Xeraco - Platja322,826,022,68184751.0201.0201.019-11-337,4
Xeresa2323,925,823,97082641.0181.0191.0184 SW19-391,4
Xirivella3622,424,622,48081771.0211.0211.0202 NW15-323,1

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
17,7°C

73%
21,4 °C / 73%
17,6°C / 61%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Estación de Chinchilla (832 m)
  Actualizado: 05:57 UTC 
18,5°C

67%
20,0 °C / 67%
18,5°C / 60%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
19,2°C

69%
25,3 °C / 69%
19,2°C / 47%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Madrigueras (688 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,6°C

85%
21,3 °C / 88%
17,3°C / 65%
3 km/h NNW
19 km/h
1.019 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
19,6°C

61%
21,3 °C / 69%
18,6°C / 59%
5 km/h N
18 km/h
1.020 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
16,1°C

75%
18,8 °C / 75%
15,8°C / 62%
6 km/h W
15 km/h
1.020 hPa
Villamalea - La Manchuela (745 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
19,6°C

62%
31,1 °C / 68%
19,6°C / 31%
9 km/h W
20 km/h
1.021 hPa
Agres - Torreta Alta  AVM (760 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
23,1°C

47%
25,6 °C / 49%
22,9°C / 40%
6 km/h SE
10 km/h
1.019 hPa
Alacant - IES Miguel Hdez (67 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,9°C

57%
24,9 °C / 60%
22,4°C / 51%
Calma
21 km/h
1.020 hPa
Alacant - Nord (83 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
21,7°C

68%
23,7 °C / 70%
21,2°C / 60%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
17,3°C

74%
20,7 °C / 76%
17,2°C / 63%
2 km/h NNW
24 km/h
1.019 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
16,8°C

70%
20,3 °C / 74%
16,7°C / 61%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
18,6°C

59%
22,3 °C / 60%
18,5°C / 50%
Calma
12 km/h
1.019 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
20,2°C

52%
22,2 °C / 61%
19,8°C / 45%
9 km/h NE
17 km/h
1.018 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
19,0°C

67%
21,8 °C / 72%
19,0°C / 59%
2 km/h SE
10 km/h
1.020 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
13,9°C

83%
18,1 °C / 83%
13,9°C / 71%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Aspe - Corral de Duque (248 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
20,5°C

67%
22,7 °C / 74%
19,3°C / 63%
Calma
17 km/h
1.016 hPa
Banyeres de Mariola (782 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
21,1°C

48%
23,0 °C / 49%
20,7°C / 44%
9 km/h E
13 km/h
1.020 hPa
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
21,6°C

56%
24,0 °C / 58%
21,1°C / 49%
3 km/h SW
6 km/h
1.018 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
19,9°C

63%
21,7 °C / 63%
19,9°C / 57%
2 km/h SSW
10 km/h
1.019 hPa
Benillup (565 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
20,8°C

63%
24,9 °C / 64%
20,4°C / 50%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
22,8°C

69%
24,4 °C / 83%
21,9°C / 66%
8 km/h W
23 km/h
1.021 hPa
Benitatxell Puig Llorença (450 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
25,0°C

62%
26,6 °C / 87%
22,9°C / 58%
16 km/h NW
31 km/h
1.023 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
20,7°C

69%
22,7 °C / 71%
20,5°C / 62%
6 km/h NNE
13 km/h
1.018 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 05:58 UTC 
22,8°C

74%
25,7 °C / 77%
22,4°C / 46%
3 km/h NE
15 km/h
1.022 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
23,2°C

73%
24,1 °C / 77%
22,9°C / 73%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Catral (20 m)
  Actualizado: 05:49 UTC 
21,3°C

75%
24,4 °C / 80%
20,6°C / 71%
2 km/h SSW
10 km/h
1.022 hPa
Cocentaina (450 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
22,1°C

61%
24,2 °C / 62%
22,1°C / 56%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Cocentaina-Penella (600 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
21,6°C

45%
23,5 °C / 45%
21,6°C / 40%
6 km/h SSE
9 km/h
1.023 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
25,3°C

68%
26,4 °C / 86%
24,3°C / 64%
Calma
17 km/h
1.019 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
23,4°C

76%
26,7 °C / 88%
23,3°C / 65%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
19,2°C

83%
23,1 °C / 87%
19,2°C / 81%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,8°C

69%
24,3 °C / 71%
22,4°C / 63%
1 km/h WSW
6 km/h
1.021 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 06:06 UTC 
23,5°C

59%
25,1 °C / 69%
23,3°C / 59%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
20,0°C

71%
22,6 °C / 73%
20,0°C / 64%
3 km/h SW
9 km/h
1.021 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
23,1°C

61%
24,8 °C / 64%
23,1°C / 60%
8 km/h W
30 km/h
1.020 hPa
Elche Ferriol TiempoElche (215 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,8°C

64%
24,1 °C / 68%
21,7°C / 56%
7 km/h N
15 km/h
1.020 hPa
Elche Matola TiempoElche (30 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,5°C

89%
22,1 °C / 89%
18,5°C / 76%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Elche Velarde TiempoElche (80 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,9°C

60%
24,4 °C / 66%
22,8°C / 59%
5 km/h N
15 km/h
1.020 hPa
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
20,6°C

67%
23,2 °C / 68%
20,3°C / 57%
2 km/h NE
18 km/h
1.020 hPa
Elx Valverde TiempoElche (20 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,1°C

94%
20,8 °C / 94%
18,1°C / 89%
1.020 hPa
Gaianes (AVAMET) (416 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
18,7°C

71%
23,2 °C / 72%
18,3°C / 59%
2 km/h WNW
8 km/h
1.022 hPa
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 05:58 UTC 
21,3°C

77%
23,3 °C / 85%
21,2°C / 72%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Guardamar del Segura (20 m)
  Actualizado: 05:37 UTC 
20,4°C

84%
24,8 °C / 90%
20,3°C / 81%
3 km/h W
11 km/h
1.019 hPa
Ibi - TOTmeteo (710 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
22,5°C

53%
23,9 °C / 56%
22,1°C / 48%
1 km/h NE
18 km/h
1.018 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
21,5°C

63%
23,8 °C / 65%
21,4°C / 59%
6 km/h NW
11 km/h
1.018 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
22,1°C

65%
24,2 °C / 72%
20,7°C / 60%
16 km/h NE
48 km/h
1.018 hPa
Novelda - Centre (235 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,6°C

65%
23,8 °C / 73%
20,1°C / 58%
4 km/h NW
23 km/h
1.021 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
18,2°C

68%
19,9 °C / 73%
17,8°C / 61%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Orihuela (50 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
20,0°C

80%
25,0 °C / 81%
19,9°C / 73%
2 km/h E
10 km/h
1.021 hPa
Parcent (AVAMET) (278 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
20,4°C

69%
23,6 °C / 79%
20,1°C / 64%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
21,8°C

77%
24,4 °C / 87%
21,8°C / 74%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Pego (AVAMET) (81 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
25,4°C

54%
27,1 °C / 84%
24,3°C / 49%
Calma
17 km/h
1.018 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
25,3°C

54%
25,6 °C / 81%
23,6°C / 54%
2 km/h WNW
11 km/h
1.021 hPa
Penáguila - Safari Aitana (1000 m)
  Actualizado: 05:52 UTC 
18,2°C

68%
20,4 °C / 73%
18,2°C / 64%
3 km/h N
6 km/h
1.019 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 05:53 UTC 
20,8°C

64%
22,4 °C / 67%
20,3°C / 58%
9 km/h NW
23 km/h
1.023 hPa
S.Vicent del Raspeig - UA (84 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
21,9°C

69%
23,6 °C / 73%
20,7°C / 64%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 05:58 UTC 
21,7°C

78%
23,8 °C / 86%
21,2°C / 76%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Tibi - Maigmó (AMETSE) (692 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
22,1°C

58%
23,3 °C / 63%
21,2°C / 50%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
22,8°C

77%
25,3 °C / 84%
22,3°C / 74%
2 km/h W
8 km/h
1.020 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
22,8°C

75%
24,9 °C / 87%
21,9°C / 75%
2 km/h WNW
8 km/h
1.021 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
23,2°C

74%
25,6 °C / 85%
22,7°C / 74%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
23,6°C

70%
25,5 °C / 85%
22,5°C / 70%
3 km/h WNW
13 km/h
1.020 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
23,3°C

74%
25,3 °C / 85%
22,5°C / 73%
2 km/h NW
8 km/h
1.020 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
14,8°C

88%
18,9 °C / 88%
14,5°C / 75%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Villena - Casa Corredor (610 m)
  Actualizado: 05:50 UTC 
17,5°C

78%
20,3 °C / 78%
17,5°C / 65%
6 km/h NNW
11 km/h
1.023 hPa
Villena - La Lagunilla (499 m)
  Actualizado: 05:50 UTC 
15,3°C

87%
19,3 °C / 88%
14,8°C / 73%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Villena - Sierra Salinas (672 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,8°C

65%
21,1 °C / 69%
17,9°C / 59%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,7°C

78%
18,1 °C / 83%
14,5°C / 71%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Xàbia  Club de Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
20,5°C

89%
24,5 °C / 94%
20,3°C / 84%
2 km/h WSW
13 km/h
1.019 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
22,6°C

77%
24,0 °C / 90%
21,8°C / 77%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Almenara (AVAMET) (25 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
22,9°C

77%
25,3 °C / 89%
22,9°C / 66%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
18,6°C

86%
23,4 °C / 90%
18,6°C / 84%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Benicàssim - Centre (18 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
23,8°C

75%
25,2 °C / 91%
23,7°C / 55%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
20,4°C

64%
21,6 °C / 82%
19,8°C / 61%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
Burriana (36 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
24,1°C

56%
25,8 °C / 91%
23,6°C / 54%
3 km/h NNW
21 km/h
1.021 hPa
Castelló -Escola d'Adults (30 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
24,2°C

55%
25,6 °C / 85%
23,7°C / 55%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
20,4°C

68%
25,7 °C / 68%
20,4°C / 47%
28 km/h NW
64 km/h
1.019 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,5°C

78%
23,4 °C / 78%
17,3°C / 50%
16 km/h NNW
45 km/h
1.019 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
17,3°C

74%
22,1 °C / 74%
17,2°C / 49%
11 km/h NNW
35 km/h
1.019 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
15,8°C

86%
20,6 °C / 95%
14,5°C / 86%
2 km/h W
11 km/h
1.021 hPa
La Pobla Tornesa (308 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
24,8°C

48%
25,7 °C / 84%
20,6°C / 46%
6 km/h NNE
26 km/h
1.022 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
21,0°C

60%
23,9 °C / 83%
20,9°C / 53%
5 km/h NE
15 km/h
1.020 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 05:40 UTC 
22,1°C

67%
24,3 °C / 72%
21,9°C / 61%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 06:06 UTC 
23,3°C

59%
24,3 °C / 80%
22,8°C / 57%
3 km/h NW
14 km/h
1.020 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
22,3°C

61%
24,2 °C / 89%
18,8°C / 53%
5 km/h N
19 km/h
1.020 hPa
Morella (980 m)
  Actualizado: 05:55 UTC 
16,6°C

82%
21,7 °C / 82%
16,6°C / 56%
3 km/h W
19 km/h
1.020 hPa
Onda (199 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
23,2°C

46%
24,8 °C / 85%
23,2°C / 44%
2 km/h SE
9 km/h
1.020 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
23,4°C

59%
27,1 °C / 87%
21,7°C / 46%
2 km/h N
18 km/h
1.020 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
23,7°C

61%
25,2 °C / 85%
22,1°C / 59%
5 km/h WNW
13 km/h
1.018 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
22,0°C

58%
25,0 °C / 72%
21,2°C / 42%
11 km/h WSW
24 km/h
1.018 hPa
Vila-real (58 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
23,7°C

47%
25,7 °C / 84%
23,2°C / 47%
1.017 hPa
Vilafranca (1145 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
15,8°C

73%
20,6 °C / 74%
15,8°C / 49%
2 km/h NW
8 km/h
1.019 hPa
Vinaròs (13 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
21,0°C

65%
23,7 °C / 100%
21,0°C / 55%
1.023 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,5°C

77%
24,3 °C / 91%
21,5°C / 75%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
22,1°C

63%
26,2 °C / 67%
21,1°C / 48%
10 km/h S
42 km/h
1.020 hPa
Xodos (AVAMET) (1100 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
20,0°C

42%
23,6 °C / 45%
19,8°C / 35%
27 km/h NNW
58 km/h
1.021 hPa
Collado Verde  (1303 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
8,7°C

96%
15,2 °C / 97%
8,2°C / 80%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
La Veredilla  (1546 m)
  Actualizado: 05:57 UTC 
7,5°C

89%
17,1 °C / 90%
7,5°C / 56%
Calma
4 km/h
1.028 hPa
Zafrilla (1404 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
10,2°C

86%
17,1 °C / 87%
10,1°C / 65%
Calma
8 km/h
1.028 hPa
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
  Actualizado: 05:30 UTC 
13,8°C

69%
20,3 °C / 71%
13,1°C / 48%
Calma
8 km/h
1.028 hPa
Zafrilla-Rincón (1632 m)
  Actualizado: 05:52 UTC 
6,7°C

86%
12,6 °C / 86%
6,2°C / 65%
Calma
3 km/h
1.030 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
8,4°C

91%
18,3 °C / 91%
8,4°C / 60%
Calma
16 km/h
1.022 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,2°C

62%
23,9 °C / 80%
19,8°C / 62%
4 km/h W
11 km/h
1.019 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
18,1°C

66%
21,1 °C / 66%
18,0°C / 54%
13 km/h W
23 km/h
1.019 hPa
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
  Actualizado: 05:58 UTC 
14,4°C

81%
19,9 °C / 81%
14,2°C / 58%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
18,3°C

81%
21,8 °C / 82%
18,1°C / 63%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
20,1°C

72%
22,7 °C / 72%
20,0°C / 62%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
20,8°C

67%
24,2 °C / 67%
20,8°C / 56%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
19,0°C

75%
23,8 °C / 76%
18,9°C / 60%
8 km/h WNW
16 km/h
1.019 hPa
Fortuna - Rambla Salada (139 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
20,7°C

81%
23,2 °C / 85%
19,8°C / 76%
4 km/h N
10 km/h
1.017 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
20,6°C

73%
23,7 °C / 75%
20,3°C / 66%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
La Puebla - Cartagena (24 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
20,1°C

74%
21,1 °C / 82%
19,3°C / 73%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
20,4°C

62%
23,8 °C / 64%
19,9°C / 52%
7 km/h WNW
25 km/h
1.018 hPa
Lorca Sur - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
17,5°C

86%
21,6 °C / 86%
17,4°C / 70%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Murcia (Geografía-Merced) (65 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
22,2°C

66%
25,9 °C / 67%
22,1°C / 50%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
22,2°C

64%
25,4 °C / 64%
22,1°C / 50%
1 km/h WSW
10 km/h
1.022 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
21,1°C

68%
25,9 °C / 69%
21,1°C / 52%
2 km/h SSW
8 km/h
1.016 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
20,0°C

73%
24,1 °C / 73%
19,8°C / 67%
8 km/h SW
8 km/h
1.018 hPa
Murcia-P.Tocinos (AMETSE) (43 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
21,8°C

68%
25,2 °C / 69%
21,8°C / 61%
6 km/h S
13 km/h
1.019 hPa
Santomera (AMETSE) (41 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
21,2°C

75%
24,8 °C / 79%
20,7°C / 72%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
18,1°C

86%
22,8 °C / 87%
17,9°C / 80%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,6°C

62%
22,7 °C / 88%
18,7°C / 62%
9 km/h WSW
22 km/h
1.017 hPa
Yecla (602 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
17,0°C

81%
20,7 °C / 83%
16,7°C / 67%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
22,6°C

74%
24,8 °C / 89%
21,8°C / 74%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
22,4°C

65%
26,2 °C / 65%
22,3°C / 49%
19 km/h W
50 km/h
1.019 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
25,3°C

60%
27,2 °C / 88%
22,4°C / 51%
13 km/h N
40 km/h
1.018 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
22,7°C

71%
24,4 °C / 93%
22,6°C / 69%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 06:06 UTC 
19,1°C

80%
22,3 °C / 96%
18,8°C / 66%
8 km/h WSW
10 km/h
1.017 hPa
0,4 mm
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 06:06 UTC 
22,1°C

70%
22,3 °C / 97%
19,5°C / 68%
4 km/h WNW
19 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
11,4°C

75%
21,3 °C / 75%
11,4°C / 50%
2 km/h NNW
21 km/h
1.020 hPa
Bronchales-Las Corralizas (1727 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
12,1°C

85%
15,7 °C / 85%
11,9°C / 64%
3 km/h ENE
23 km/h
1.021 hPa
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
11,9°C

94%
17,2 °C / 94%
11,9°C / 78%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
10,7°C

84%
16,1 °C / 85%
10,4°C / 68%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
14,4°C

78%
17,8 °C / 84%
14,2°C / 76%
5 km/h W
19 km/h
1.025 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
8,2°C

95%
13,2 °C / 95%
8,2°C / 79%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Rubiales-Econatur (1189 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
13,5°C

79%
18,8 °C / 80%
13,5°C / 54%
2 km/h WNW
11 km/h
1.032 hPa
Santa Eulalia del Campo (984 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,2°C

89%
19,9 °C / 94%
13,1°C / 66%
2 km/h NW
15 km/h
1.022 hPa
Teruel - Huerta (880 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
12,5°C

89%
20,1 °C / 91%
12,4°C / 65%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
9,3°C

93%
14,8 °C / 94%
9,3°C / 82%
Calma
5 km/h
1.029 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
13,3°C

80%
19,3 °C / 80%
13,3°C / 52%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Ador (85 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
23,0°C

70%
26,6 °C / 85%
22,9°C / 62%
2 km/h SE
30 km/h
1.017 hPa
Agullent - Oest (434 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
23,4°C

55%
24,4 °C / 60%
22,2°C / 50%
3 km/h SSE
6 km/h
1.021 hPa
Aldaia (Avamet) (54 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
22,1°C

82%
25,1 °C / 84%
22,1°C / 79%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
20,2°C

95%
23,5 °C / 95%
20,1°C / 91%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Almussafes - Ajuntament (30 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,4°C

82%
24,6 °C / 86%
22,4°C / 80%
2 km/h NW
11 km/h
1.022 hPa
Alzira - Ajuntament (16 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
23,3°C

75%
25,8 °C / 87%
23,2°C / 72%
6 km/h S
17 km/h
1.022 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
20,6°C

68%
22,6 °C / 78%
20,0°C / 68%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Barx - La Drova(AVAMET) (379 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
17,8°C

93%
19,4 °C / 93%
17,8°C / 90%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
22,8°C

68%
26,1 °C / 90%
22,6°C / 68%
7 km/h WSW
13 km/h
1.018 hPa
Bétera (AVAMET) (92 m)
  Actualizado: 05:55 UTC 
20,6°C

81%
23,6 °C / 88%
20,4°C / 81%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,9°C

77%
23,4 °C / 87%
21,9°C / 76%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Buñol - C.Cid (AVAMET) (365 m)
  Actualizado: 06:07 UTC 
21,2°C

68%
23,3 °C / 77%
21,2°C / 63%
6 km/h NW
18 km/h
1.021 hPa
Calles (360 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
21,3°C

65%
21,7 °C / 87%
19,6°C / 64%
6 km/h WNW
19 km/h
1.021 hPa
Càrcer (Avamet) (46 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
22,2°C

76%
24,7 °C / 87%
21,9°C / 76%
5 km/h SW
15 km/h
1.018 hPa
Carlet (AVAMET) (50 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
21,3°C

87%
24,7 °C / 91%
21,2°C / 84%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Catadau - Aj. (91 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,8°C

83%
24,7 °C / 89%
21,8°C / 81%
6 km/h WNW
10 km/h
1.020 hPa
Catarroja (21 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
23,2°C

80%
25,4 °C / 85%
22,7°C / 78%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Cheste (AVAMET) (218 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
22,5°C

63%
24,2 °C / 72%
22,5°C / 56%
2 km/h E
11 km/h
1.017 hPa
Chiva - C/Jaime I(AVAMET) (290 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
20,2°C

78%
23,1 °C / 85%
20,1°C / 73%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
Chiva - Marjana (850 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
15,5°C

79%
17,2 °C / 89%
15,5°C / 74%
1.013 hPa
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
25,3°C

80%
26,8 °C / 85%
24,4°C / 64%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,8°C

85%
23,9 °C / 94%
21,2°C / 85%
7 km/h NW
15 km/h
1.020 hPa
Fontanars - Gasolin. AVM (615 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
15,3°C

87%
19,3 °C / 87%
15,3°C / 72%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Fontanars - Oeste  AVM (628 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
18,3°C

71%
20,9 °C / 72%
18,2°C / 59%
2 km/h NE
10 km/h
1.019 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,7°C

78%
20,8 °C / 80%
17,2°C / 64%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
23,7°C

78%
25,4 °C / 85%
23,6°C / 78%
Calma
9 km/h
1.020 hPa
Gandia - Norte (24 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
24,1°C

76%
25,4 °C / 84%
23,8°C / 76%
1 km/h SW
13 km/h
1.019 hPa
Godella (58 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,5°C

86%
25,5 °C / 86%
22,5°C / 76%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
L'Alcúdia - Ajuntament (40 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,7°C

81%
25,7 °C / 87%
21,7°C / 79%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
L'Eliana (92 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,4°C

76%
24,2 °C / 87%
22,2°C / 75%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
L'Olleria - Ajunt. AVM (256 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
21,3°C

77%
24,5 °C / 85%
20,5°C / 68%
2 km/h SSW
11 km/h
1.018 hPa
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
24,1°C

59%
26,8 °C / 81%
23,4°C / 59%
5 km/h SSW
19 km/h
1.022 hPa
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
20,8°C

79%
24,6 °C / 88%
20,7°C / 72%
1 km/h NNW
10 km/h
1.021 hPa
La Pobla Llarga - IES (39 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,4°C

74%
25,2 °C / 89%
22,3°C / 73%
7 km/h S
19 km/h
1.021 hPa
Llombai (95 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,3°C

82%
24,1 °C / 90%
21,2°C / 82%
4 km/h WNW
13 km/h
1.020 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
22,8°C

74%
24,6 °C / 84%
22,8°C / 74%
2 km/h W
8 km/h
1.021 hPa
Miramar - Platja (Safor) (3 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
22,2°C

76%
26,2 °C / 87%
22,1°C / 71%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Montesa (250 m)
  Actualizado: 05:56 UTC 
20,0°C

75%
24,3 °C / 81%
20,0°C / 65%
2 km/h WSW
16 km/h
1.017 hPa
Montserrat - centro (165 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,1°C

85%
24,1 °C / 89%
21,1°C / 84%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Montserrat - Ninyerola (154 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
20,0°C

88%
23,1 °C / 91%
20,0°C / 86%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Ontinyent - afores N. AVM (375 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
19,8°C

72%
22,8 °C / 78%
18,9°C / 64%
5 km/h SW
13 km/h
1.019 hPa
Ontinyent - Alba AVM (405 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
20,5°C

63%
23,9 °C / 67%
20,0°C / 53%
2 km/h S
10 km/h
1.019 hPa
Ontinyent - Alt ToledoAVM (400 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
19,6°C

76%
24,3 °C / 76%
19,3°C / 56%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,0°C

57%
26,2 °C / 60%
19,9°C / 48%
4 km/h WSW
18 km/h
1.019 hPa
Ontinyent - Llombo AVM (370 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
19,0°C

70%
25,4 °C / 70%
18,9°C / 47%
6 km/h W
15 km/h
1.019 hPa
Ontinyent - M. Valls (375 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
20,2°C

69%
25,4 °C / 70%
19,9°C / 54%
6 km/h SSW
15 km/h
1.019 hPa
Pedralba - Centro (160 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
24,3°C

56%
24,8 °C / 79%
23,9°C / 56%
7 km/h WNW
21 km/h
1.022 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
24,8°C

52%
26,4 °C / 71%
24,8°C / 51%
19 km/h W
34 km/h
1.019 hPa
Picassent (68 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
21,9°C

84%
25,6 °C / 84%
21,9°C / 68%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
Picassent - Terrabona (70 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
19,6°C

96%
23,1 °C / 96%
19,5°C / 91%
Calma
7 km/h
1.018 hPa
Puçol (10 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,6°C

78%
24,5 °C / 88%
20,3°C / 77%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Requena (AVAMET) (730 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
19,3°C

73%
22,2 °C / 85%
18,4°C / 72%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Riba-roja (102 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
23,4°C

65%
24,9 °C / 80%
23,4°C / 65%
1 km/h WNW
13 km/h
1.020 hPa
Riba-roja polígon (98 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,8°C

81%
24,2 °C / 82%
21,7°C / 75%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Riola (20 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,9°C

80%
24,3 °C / 90%
22,9°C / 78%
1 km/h NW
13 km/h
1.021 hPa
Rotglà - Corberà (120 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
20,0°C

81%
23,4 °C / 89%
20,0°C / 75%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Sueca (0 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
23,1°C

80%
25,1 °C / 85%
23,0°C / 80%
2 km/h W
11 km/h
1.018 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
22,5°C

80%
25,4 °C / 87%
22,5°C / 76%
3 km/h NW
15 km/h
1.021 hPa
Tavernes Blanques (12 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,8°C

84%
25,2 °C / 86%
22,6°C / 79%
1 km/h E
8 km/h
1.020 hPa
Valencia - Botànic (43 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
23,8°C

74%
26,0 °C / 81%
23,8°C / 73%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Valencia - Camins al Grau (34 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
24,1°C

72%
25,9 °C / 76%
23,8°C / 71%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
25,1°C

69%
26,3 °C / 71%
25,1°C / 66%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
23,8°C

75%
25,6 °C / 81%
23,4°C / 74%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Xàtiva - Hostals (115 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,6°C

61%
25,7 °C / 75%
22,6°C / 59%
Calma
7 km/h
1.022 hPa
Xàtiva - La Bassa (129 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
22,6°C

65%
25,3 °C / 79%
22,6°C / 61%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
21,9°C

74%
25,1 °C / 86%
21,9°C / 71%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Xeraco - Ajuntament (7 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
24,2°C

74%
26,8 °C / 85%
23,6°C / 66%
Calma
17 km/h
1.021 hPa
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,8°C

81%
26,0 °C / 84%
22,6°C / 75%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
23,9°C

70%
25,8 °C / 82%
23,9°C / 64%
4 km/h SW
19 km/h
1.018 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
22,4°C

80%
24,6 °C / 81%
22,4°C / 77%
2 km/h NW
15 km/h
1.021 hPa