Conexión

Usuario:
Contraseña:
2037 Estaciones en total
TipoNum%
34617,0
1718,4
160,8
251,2
0,0
Total auditadas55827,4
147972.6
79-

Última estación registrada
OAA - Alcalá la Real (Jaén)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2019 »
Julio
Agosto
2728293031
Septiembre
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta AVM76017,319,917,38989541.0161.0171.0153 SSW8-367,2
Alacant - Costa Blanca4823,025,023,07179711.0181.0191.0186 NNW26-229,2
Alcoi - ACIF56315,618,215,48284751.0151.0161.014-5-15,4
Alcoi - Baradello Gelat81014,816,414,83838381.0141.0161.014-8-262,4
Alcoi - IES Cotes Baixes56017,920,817,77576631.0151.0171.015-13-93,4
Alcoi ACIF- Menejador135615,216,915,17578589991.00099821 SE39--
Alcoleja - Sierra Aitana74518,318,617,68686641.0161.0171.0163 ENE19-316,2
Alcoy Mariola-Baradello 78813,115,112,78889821.0181.0191.017-0-287,0
Almoradí3023,324,723,18788821.0171.0191.0173 NNE6-168,6
Aspe - Corral de Duque24821,422,221,29091881.0161.0171.016-7-273,6
Beniaia68017,820,217,18990641.0141.0161.0142 ESE13-531,6
Benillup56518,220,317,87778641.0151.0171.015-5-366,0
Benissa27621,723,121,19092881.0161.0171.0161 SSW10-233,9
Benitatxell Puig Llorença45021,021,421,09495931.0191.0201.01910 ESE19-246,8
Bigastro6022,724,222,49091851.0111.0131.011-0-81,2
Busot (MPC-J02)18520,722,520,48387801.0161.0181.0161 NNW15-241,6
Callosa de Segura3024,825,324,47274721.0151.0161.0155 E13-135,4
Calp - Aguas de Calpe6122,924,422,88688281.0181.0191.0185 N10-118,6
Calpe / Calp11623,124,423,18686811.0141.0151.014-6-148,6
Catral2023,324,723,37171681.0181.0191.0173 NNE11-161,2
Cocentaina - L'Alcúdia35615,117,915,08484751.0131.0141.0131 ESE6-608,1
Cocentaina-Penella60018,020,417,86869531.0191.0201.0194 S15-152,3
Dénia - Joan Chabàs AVM1423,525,123,38687811.0151.0161.015-8-368,5
Dénia - Madrigueres1322,224,522,19292841.0161.0171.016-6-382,2
Dolores423,523,823,08889851.0171.0181.0164 NW7-187,1
El Campello4523,424,223,38182801.0171.0181.017-8-191,4
Elche8224,024,923,88081801.0161.0171.016-11-166,2
Elche - Algorós5023,524,023,56363621.0181.0181.0172 ENE15-209,4
Elche - Nuevo Altabix9523,324,423,28284821.0161.0171.0167 NNW13-168,7
Elche Ferriol TiempoElche21521,622,921,69091891.0161.0171.0163 NE7-189,2
Elche Maitino TiempoElche4522,723,622,18590851.0161.0171.0165 N10-216,4
Elche Matola TiempoElche3022,824,322,78889841.0151.0161.015-2-178,6
Elche Velarde TiempoElche8023,725,123,78282811.0161.0171.0163 NNE13-140,5
Elda-Petrer41120,121,820,08384811.0161.0171.016-10-195,4
Elx Valverde TiempoElche2022,923,422,28893881.0161.0171.016xx-190,5
Gaianes (AVAMET)41617,320,216,68184701.0181.0191.0173 NW13-360,4
Ibi - TOTmeteo71017,518,417,08086721.0151.0161.014-6-186,8
Jacarilla - Centro3223,024,222,88889841.0171.0181.017-3-36,2
L'Alqueria d'Asnar36515,719,515,78787761.0171.0171.0162 WSW8-253,0
Moraira - (El portet)2023,625,223,38385791.0161.0171.0162 N10-276,0
Mutxamel - Rio Park14021,823,321,87983751.0151.0161.014-12-172,3
Novelda - Centre23522,123,121,98486821.0171.0181.017-6-212,2
Onil - Camí dels Pous66515,617,315,59090861.0151.0171.015-11-184,4
Orihuela2322,924,922,98686811.0171.0181.017-0-130,8
Orihuela - R. de Bonanza5623,824,723,68384821.0161.0181.016-3-169,6
Parcent (AVAMET)27818,319,017,89091801.0161.0171.0162 W8-474,0
Pedreguer5422,123,321,99191861.0151.0161.015-2-444,0
Pego (AVAMET)8123,023,122,18386831.0131.0151.0131 SW8-626,1
Pego - El Clot5522,723,222,18184771.0161.0181.016-6-550,2
Penáguila - Safari Aitana100016,818,214,97788631.0151.0171.015-13-342,1
Petrer46019,620,819,48586791.0191.0201.0197 NNW14-175,7
Rafal2523,624,823,28586821.0181.0191.0183 NE10-140,2
Redován2224,225,324,28383791.0171.0191.017-18-131,4
San Miguel de Salinas6222,923,422,78686831.0161.0171.0163 WNW6-140,8
Sant Vicent - IIG UA10023,224,222,97882781.0171.0181.0162 NNW8-185,2
Sant Vicent - LabClimaUA9022,523,722,48184801.0171.0181.016-8-171,2
Senija (AVAMET)23421,222,920,69193881.0151.0161.015-0-234,8
Teulada - Garganta20520,922,220,49596901.0161.0171.016-2-362,5
Tibi - Maigmó (AMETSE)69218,419,117,79092881.0171.0181.017-10-456,7
Torrevieja - Acequión1025,425,825,38383801.0161.0171.0153 ENE16-261,2
Torrevieja - Aguas Nuevas5025,125,424,98384821.0161.0171.0165 ENE16-306,4
Torrevieja - Centro1525,726,225,78282791.0171.0181.0162 ENE13-173,0
Torrevieja - Los Locos2025,425,725,38083801.0151.0171.01510 ENE19-213,7
Torrevieja-Patricio Pérez1525,425,725,38283801.0151.0171.0155 NE16-233,8
Villena - Camino San Juan49815,119,015,08888861.0161.0171.016-8-0,6
Villena - La Lagunilla49915,919,015,19393851.0141.0151.014-0-117,4
Villena - Sierra Salinas67218,619,918,29091811.0161.0161.015-18-270,8
Xàbia Club de Golf Jávea5021,322,521,29494901.0151.0171.015-5-288,0
Xàbia - Pinosol10022,123,522,08889811.0131.0151.013-6-348,9
Xàbia - Ptda. Roig2022,724,822,68990841.0151.0171.015-2-100,4
Xàbia - Tossals6621,823,321,79393891.0151.0161.015-3-451,0
Xaló19219,221,618,68686781.0171.0181.017-0-393,2

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Benicarló - Centro1521,623,221,67784771.0151.0151.0143 NW10-104,2
Benicarló - Sant Gregori2020,322,520,28489831.0151.0161.015-3-139,4
Benicàssim - Centre1822,924,822,88484801.0151.0161.015-5-99,8
Benlloch32018,320,018,37480741.0181.0191.0181 N6-123,0
Burriana3621,824,721,56983681.0171.0181.0175 WNW15-62,4
Burriana - Playa1021,823,521,77187691.0161.0171.0161 NNE10-77,4
Castelló -Escola d'Adults3023,625,423,68084801.0181.0191.018-3-103,4
Catí66115,618,215,47576691.0171.0181.0171 NW5-142,3
Catí - L'Avellà93117,618,417,26970601.0151.0161.015-0-177,6
Jérica-Los Novales43515,016,914,89394871.0161.0171.0162 WNW8-273,2
La Pobla Tornesa30817,319,917,19394831.0181.0191.018-3-181,8
La Torre d´en Doménec(jc)30817,621,117,67879651.0171.0181.017-12-175,4
La Vall d'Uixó14021,622,221,47582701.0171.0171.017-5-123,4
Les Alqueries-Lloreta2020,521,320,47380731.0151.0161.0152 NNW10-85,0
Les Coves de Vinromà19017,320,317,18486771.0171.0181.017-7-108,8
Morella98017,818,917,76666581.0151.0151.0153 NE15-182,4
Onda19920,822,620,77678721.0171.0171.0161 S7xx
Oropesa del Mar2523,325,023,38185801.0161.0171.0165 WSW6-114,0
Peñíscola - Gran Hotel1921,324,521,38687771.0141.0151.0142 N6xx
Sant Mateu - Est31529,430,817,13886301.0181.0201.01813 SW36-117,8
Tales (AVAMET) 23218,721,218,78282731.0151.0161.0155 SW10-235,8
Vila-real5821,625,021,66275621.0141.0141.013xx-67,2
Vinaròs2320,824,320,77281721.0171.0171.0174 WNW9-90,5
Vinaròs - Oest2220,924,220,97683761.0171.0181.017-10-89,7
Xert / Chert45016,819,116,88383751.0171.0171.017-10-154,0
Xodos (AVAMET)110017,318,917,37173481.0171.0181.0176 SW19-300,8

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agullent - Oest43419,720,219,28990841.0161.0171.0162 SSE6-397,8
Aldaia (Avamet)5422,224,922,28083801.0171.0181.017-6-1,4
Alfarp - El Puntal10320,722,320,79193881.0161.0181.0162 N5-185,8
Almàssera1120,222,920,28889861.0161.0171.016-0-107,4
Anna 22021,321,319,87475731.0161.0161.015-3-259,8
Arroyo Cerezo131014,715,114,6999987xxxxx-206,9
Bellreguard2721,424,721,28790851.0141.0151.0136 SW10-319,2
Bétera-Conarda15020,921,720,88283801.0161.0171.0165 N8-157,4
Buñol - C.Cid (AVAMET)36521,121,119,48487791.0171.0181.017-8-219,2
Buñol - Camp de Fútbol40021,121,220,0xxx1.0191.0211.0193 NE8-118,3
Carlet (AVAMET)5021,423,421,48991881.0151.0161.0155 NNW11-161,8
Cheste (AVAMET)21820,922,220,87979691.0131.0141.0132 ESE11-206,2
Chiva - C/Jaime I(AVAMET)29021,021,419,68788781.0141.0161.014-6-198,4
Cullera - San Antonio824,225,524,18283801.0131.0151.013-13-163,1
Énova - Riu Rau5016,018,016,09393831.0101.0111.010-4-237,6
Fontanars - Gasolin. AVM61513,717,013,29090871.0151.0161.015-8-218,6
Fontanars - Oeste AVM62816,118,415,58888821.0151.0161.0151 NE8-250,1
Fontanars dels Alforins63515,718,114,79293871.0161.0171.016-2-206,8
Gandia2423,324,923,28686821.0151.0161.0151 SW20-298,8
Gandia - Benipeixcar3222,825,122,68486791.0241.0251.024-2-97,8
Gandia - Norte2423,325,123,38384801.0151.0161.0151 SSW8-288,2
Genovés14519,921,119,9xxx1.0141.0151.014-0-237,2
Godella5822,624,722,67985791.0181.0191.0175 N9-107,4
Guadassèquies (AVM)18018,221,717,98989791.0171.0171.017-0-209,1
L'Olleria - Ajunt. AVM25620,422,719,78586781.0141.0151.014-8-204,2
La Pobla del Duc24320,222,220,28587841.0151.0161.0152 SW15-199,6
La Pobla Llarga - IES3921,522,921,28491841.0171.0181.0176 SSE11-200,8
Llaurí1423,724,223,18888801.0131.0141.013-6-314,1
Lliria30819,329,217,57984351.0151.0161.0135 NNE24-81,9
Manises7021,824,821,78083791.0171.0181.0172 WNW10-211,6
Miramar - Platja (Safor)320,824,320,79091851.0151.0161.015xx-228,8
Montesa25019,623,319,58587721.0151.0161.015-8-218,6
Ontinyent - afores N. AVM37518,420,717,88383791.0151.0151.0145 SW10-237,6
Ontinyent - Alba AVM40518,220,317,68388811.0151.0161.0153 WSW6-399,6
Ontinyent - Alt ToledoAVM40018,120,617,78888821.0161.0171.0163 W6-338,6
Ontinyent - IES Jaume I37218,621,918,37374681.0161.0171.01614 W18-297,0
Ontinyent - Llombo AVM37017,619,917,47878731.0151.0161.0156 WSW11-310,6
Picassent6822,324,622,38485811.0171.0181.0177 NW12-156,5
Puçol-Ciudad Jardín2124,024,823,58087801.0141.0151.014-0-79,8
Quatretonda23019,622,819,49090811.0151.0161.015-5-231,2
Requena (AVAMET)72517,919,917,98989751.0141.0151.0135 NNE21-194,0
Rotglà - Corberà12019,022,518,78687801.0151.0161.015-0-181,0
Sueca023,125,623,18787791.0141.0151.0144 N8-126,0
Sumacàrcer7022,024,521,98787761.0171.0181.017-6-206,6
Valencia - Caravaca4023,924,323,98585821.0161.0171.0154 N11-106,6
Valencia - Olivereta5023,125,422,88383791.0161.0171.0162 N10-75,0
Villalonga10021,323,821,18484791.0161.0171.0162 W8-457,2
Xàtiva - Centro11521,824,321,87575661.0191.0201.019-9-300,6
Xàtiva - La Bassa12921,823,821,67679721.0141.0151.014-2-173,4
Xàtiva - Plaza de Toros10320,724,120,78181701.0161.0171.0151 WSW10-237,8
Xirivella3623,325,123,38182801.0151.0161.0156 WNW17-106,5

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
17,8°C

87%
20,2 °C / 87%
16,8°C / 78%
2 km/h SSW
11 km/h
1.014 hPa
Carcelen (828 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
16,6°C

45%
19,3 °C / 61%
15,9°C / 44%
3 km/h ESE
21 km/h
1.013 hPa
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 02:52 UTC 
17,2°C

78%
19,3 °C / 79%
17,2°C / 57%
11 km/h E
26 km/h
1.013 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
20,0°C

87%
21,1 °C / 89%
19,9°C / 83%
2 km/h SSE
32 km/h
1.016 hPa
Madrigueras (688 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
17,3°C

82%
20,9 °C / 82%
17,3°C / 66%
6 km/h N
16 km/h
1.014 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
18,3°C

85%
21,3 °C / 85%
18,2°C / 63%
3 km/h ENE
10 km/h
1.015 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 02:39 UTC 
19,0°C

85%
20,3 °C / 87%
19,0°C / 80%
3 km/h SE
17 km/h
1.015 hPa
Agres - Torreta Alta  AVM (760 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
17,3°C

89%
19,9 °C / 89%
17,3°C / 54%
3 km/h SSW
8 km/h
1.016 hPa
Alacant - Costa Blanca (48 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
23,0°C

71%
25,0 °C / 79%
23,0°C / 71%
6 km/h NNW
26 km/h
1.018 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
15,6°C

82%
18,2 °C / 84%
15,4°C / 75%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
14,8°C

38%
16,4 °C / 38%
14,8°C / 38%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
15,2°C

75%
16,9 °C / 78%
15,1°C / 58%
21 km/h SE
39 km/h
999 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
18,3°C

86%
18,6 °C / 86%
17,6°C / 64%
3 km/h ENE
19 km/h
1.016 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
13,1°C

88%
15,1 °C / 89%
12,7°C / 82%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Almoradí (30 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
23,3°C

87%
24,7 °C / 88%
23,1°C / 82%
3 km/h NNE
6 km/h
1.017 hPa
Aspe - Corral de Duque (248 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
21,4°C

90%
22,2 °C / 91%
21,2°C / 88%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
17,8°C

89%
20,2 °C / 90%
17,1°C / 64%
2 km/h ESE
13 km/h
1.014 hPa
Benillup (565 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
18,2°C

77%
20,3 °C / 78%
17,8°C / 64%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
21,7°C

90%
23,1 °C / 92%
21,1°C / 88%
1 km/h SSW
10 km/h
1.016 hPa
Benitatxell Puig Llorença (450 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
21,0°C

94%
21,4 °C / 95%
21,0°C / 93%
10 km/h ESE
19 km/h
1.019 hPa
Bigastro (60 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
22,7°C

90%
24,2 °C / 91%
22,4°C / 85%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
20,7°C

83%
22,5 °C / 87%
20,4°C / 80%
1 km/h NNW
15 km/h
1.016 hPa
Callosa de Segura (30 m)
  Actualizado: 02:11 UTC 
24,8°C

72%
25,3 °C / 74%
24,4°C / 72%
5 km/h E
13 km/h
1.015 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
22,9°C

86%
24,4 °C / 88%
22,8°C / 28%
5 km/h N
10 km/h
1.018 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
23,1°C

86%
24,4 °C / 86%
23,1°C / 81%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Catral (20 m)
  Actualizado: 02:24 UTC 
23,3°C

71%
24,7 °C / 71%
23,3°C / 68%
3 km/h NNE
11 km/h
1.018 hPa
Cocentaina-Penella (600 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
18,0°C

68%
20,4 °C / 69%
17,8°C / 53%
4 km/h S
15 km/h
1.019 hPa
Dénia - Joan Chabàs AVM (14 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
23,5°C

86%
25,1 °C / 87%
23,3°C / 81%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
22,2°C

92%
24,5 °C / 92%
22,1°C / 84%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
23,5°C

88%
23,8 °C / 89%
23,0°C / 85%
4 km/h NW
7 km/h
1.017 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
23,4°C

81%
24,2 °C / 82%
23,3°C / 80%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
24,0°C

80%
24,9 °C / 81%
23,8°C / 80%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
23,5°C

63%
24,0 °C / 63%
23,5°C / 62%
2 km/h ENE
15 km/h
1.018 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
23,3°C

82%
24,4 °C / 84%
23,2°C / 82%
7 km/h NNW
13 km/h
1.016 hPa
Elche Ferriol TiempoElche (215 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
21,6°C

90%
22,9 °C / 91%
21,6°C / 89%
3 km/h NE
7 km/h
1.016 hPa
Elche Maitino TiempoElche (45 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
22,7°C

85%
23,6 °C / 90%
22,1°C / 85%
5 km/h N
10 km/h
1.016 hPa
Elche Matola TiempoElche (30 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
22,8°C

88%
24,3 °C / 89%
22,7°C / 84%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Elche Velarde TiempoElche (80 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
23,7°C

82%
25,1 °C / 82%
23,7°C / 81%
3 km/h NNE
13 km/h
1.016 hPa
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
20,1°C

83%
21,8 °C / 84%
20,0°C / 81%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Elx Valverde TiempoElche (20 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
22,9°C

88%
23,4 °C / 93%
22,2°C / 88%
1.016 hPa
Gaianes (AVAMET) (416 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
17,3°C

81%
20,2 °C / 84%
16,6°C / 70%
3 km/h NW
13 km/h
1.018 hPa
Ibi - TOTmeteo (710 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
17,5°C

80%
18,4 °C / 86%
17,0°C / 72%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Jacarilla - Centro (32 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
23,0°C

88%
24,2 °C / 89%
22,8°C / 84%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
L'Alqueria d'Asnar (365 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
15,7°C

87%
19,5 °C / 87%
15,7°C / 76%
2 km/h WSW
8 km/h
1.017 hPa
Moraira - (El portet) (20 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
23,6°C

83%
25,2 °C / 85%
23,3°C / 79%
2 km/h N
10 km/h
1.016 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
21,8°C

79%
23,3 °C / 83%
21,8°C / 75%
Calma
12 km/h
1.015 hPa
Novelda - Centre (235 m)
  Actualizado: 02:10 UTC 
22,1°C

84%
23,1 °C / 86%
21,9°C / 82%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
15,6°C

90%
17,3 °C / 90%
15,5°C / 86%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Orihuela (23 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
22,9°C

86%
24,9 °C / 86%
22,9°C / 81%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
23,8°C

83%
24,7 °C / 84%
23,6°C / 82%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Parcent (AVAMET) (278 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
18,3°C

90%
19,0 °C / 91%
17,8°C / 80%
2 km/h W
8 km/h
1.016 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
22,1°C

91%
23,3 °C / 91%
21,9°C / 86%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Pego (AVAMET) (81 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
23,0°C

83%
23,1 °C / 86%
22,1°C / 83%
1 km/h SW
8 km/h
1.013 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
22,7°C

81%
23,2 °C / 84%
22,1°C / 77%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Penáguila - Safari Aitana (1000 m)
  Actualizado: 02:37 UTC 
16,8°C

77%
18,2 °C / 88%
14,9°C / 63%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
19,6°C

85%
20,8 °C / 86%
19,4°C / 79%
7 km/h NNW
14 km/h
1.019 hPa
Rafal (25 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
23,6°C

85%
24,8 °C / 86%
23,2°C / 82%
3 km/h NE
10 km/h
1.018 hPa
Redován (22 m)
  Actualizado: 02:09 UTC 
24,2°C

83%
25,3 °C / 83%
24,2°C / 79%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
22,9°C

86%
23,4 °C / 86%
22,7°C / 83%
3 km/h WNW
6 km/h
1.016 hPa
Sant Vicent - IIG UA (100 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
23,2°C

78%
24,2 °C / 82%
22,9°C / 78%
2 km/h NNW
8 km/h
1.017 hPa
Sant Vicent - LabClimaUA (90 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
22,5°C

81%
23,7 °C / 84%
22,4°C / 80%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Senija (AVAMET) (234 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
21,2°C

91%
22,9 °C / 93%
20,6°C / 88%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
20,9°C

95%
22,2 °C / 96%
20,4°C / 90%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Tibi - Maigmó (AMETSE) (692 m)
  Actualizado: 02:08 UTC 
18,4°C

90%
19,1 °C / 92%
17,7°C / 88%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
25,4°C

83%
25,8 °C / 83%
25,3°C / 80%
3 km/h ENE
16 km/h
1.016 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
25,1°C

83%
25,4 °C / 84%
24,9°C / 82%
5 km/h ENE
16 km/h
1.016 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
25,7°C

82%
26,2 °C / 82%
25,7°C / 79%
2 km/h ENE
13 km/h
1.017 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
25,4°C

80%
25,7 °C / 83%
25,3°C / 80%
10 km/h ENE
19 km/h
1.015 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
25,4°C

82%
25,7 °C / 83%
25,3°C / 80%
5 km/h NE
16 km/h
1.015 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
15,1°C

88%
19,0 °C / 88%
15,0°C / 86%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Villena - La Lagunilla (499 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
15,9°C

93%
19,0 °C / 93%
15,1°C / 85%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Villena - Sierra Salinas (672 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
18,6°C

90%
19,9 °C / 91%
18,2°C / 81%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
Xàbia  Club de Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
21,3°C

94%
22,5 °C / 94%
21,2°C / 90%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
22,1°C

88%
23,5 °C / 89%
22,0°C / 81%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Xàbia - Ptda. Roig (20 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
22,7°C

89%
24,8 °C / 90%
22,6°C / 84%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
21,8°C

93%
23,3 °C / 93%
21,7°C / 89%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Xaló (192 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
19,2°C

86%
21,6 °C / 86%
18,6°C / 78%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
21,6°C

77%
23,2 °C / 84%
21,6°C / 77%
3 km/h NW
10 km/h
1.015 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
20,3°C

84%
22,5 °C / 89%
20,2°C / 83%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Benicàssim - Centre (18 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
22,9°C

84%
24,8 °C / 84%
22,8°C / 80%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
18,3°C

74%
20,0 °C / 80%
18,3°C / 74%
1 km/h N
6 km/h
1.018 hPa
Burriana (36 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
21,8°C

69%
24,7 °C / 83%
21,5°C / 68%
5 km/h WNW
15 km/h
1.017 hPa
Burriana - Playa (10 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
21,8°C

71%
23,5 °C / 87%
21,7°C / 69%
1 km/h NNE
10 km/h
1.016 hPa
Castelló -Escola d'Adults (30 m)
  Actualizado: 02:36 UTC 
23,6°C

80%
25,4 °C / 84%
23,6°C / 80%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
15,6°C

75%
18,2 °C / 76%
15,4°C / 69%
1 km/h NW
5 km/h
1.017 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,6°C

69%
18,4 °C / 70%
17,2°C / 60%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
15,0°C

93%
16,9 °C / 94%
14,8°C / 87%
2 km/h WNW
8 km/h
1.016 hPa
La Pobla Tornesa (308 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,3°C

93%
19,9 °C / 94%
17,1°C / 83%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
17,6°C

78%
21,1 °C / 79%
17,6°C / 65%
Calma
12 km/h
1.017 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
21,6°C

75%
22,2 °C / 82%
21,4°C / 70%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
20,5°C

73%
21,3 °C / 80%
20,4°C / 73%
2 km/h NNW
10 km/h
1.015 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
17,3°C

84%
20,3 °C / 86%
17,1°C / 77%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
Morella (980 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,8°C

66%
18,9 °C / 66%
17,7°C / 58%
3 km/h NE
15 km/h
1.015 hPa
Onda (199 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
20,8°C

76%
22,6 °C / 78%
20,7°C / 72%
1 km/h S
7 km/h
1.017 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
23,3°C

81%
25,0 °C / 85%
23,3°C / 80%
5 km/h WSW
6 km/h
1.016 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
21,3°C

86%
24,5 °C / 87%
21,3°C / 77%
2 km/h N
6 km/h
1.014 hPa
Tales (AVAMET)  (232 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
18,7°C

82%
21,2 °C / 82%
18,7°C / 73%
5 km/h SW
10 km/h
1.015 hPa
Vila-real (58 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
21,6°C

62%
25,0 °C / 75%
21,6°C / 62%
1.014 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
20,8°C

72%
24,3 °C / 81%
20,7°C / 72%
4 km/h WNW
9 km/h
1.017 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
20,9°C

76%
24,2 °C / 83%
20,9°C / 76%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
16,8°C

83%
19,1 °C / 83%
16,8°C / 75%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Xodos (AVAMET) (1100 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,3°C

71%
18,9 °C / 73%
17,3°C / 48%
6 km/h SW
19 km/h
1.017 hPa
Boniches (1039 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
10,7°C

84%
13,1 °C / 85%
10,7°C / 76%
1 km/h SSE
6 km/h
1.021 hPa
Collado Verde  (1303 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
6,3°C

95%
8,6 °C / 96%
5,9°C / 86%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
El Rincón (1631 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
12,1°C

83%
12,4 °C / 83%
10,4°C / 71%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
La Veredilla (1546 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
10,4°C

89%
11,4 °C / 89%
7,7°C / 77%
Calma
1 km/h
1.018 hPa
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 02:36 UTC 
10,4°C

88%
17,1 °C / 88%
10,3°C / 60%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Valdollano (1220 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
10,9°C

91%
10,9 °C / 92%
9,7°C / 90%
Calma
1 km/h
1.021 hPa
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
10,8°C

73%
13,9 °C / 74%
9,6°C / 59%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
15,3°C

57%
16,2 °C / 57%
14,9°C / 51%
8 km/h SSW
24 km/h
1.012 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
15,2°C

60%
16,3 °C / 61%
14,9°C / 55%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
23,4°C

84%
24,4 °C / 84%
23,4°C / 78%
1 km/h W
6 km/h
1.015 hPa
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
15,5°C

94%
18,2 °C / 94%
15,5°C / 90%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
21,5°C

94%
21,8 °C / 94%
21,1°C / 91%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
24,9°C

82%
26,2 °C / 82%
24,9°C / 78%
5 km/h NW
10 km/h
1.015 hPa
Cehegín (AMETSE) MeteoNW (560 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
19,2°C

84%
20,6 °C / 86%
18,7°C / 80%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 02:38 UTC 
21,7°C

83%
23,7 °C / 86%
21,6°C / 80%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Jumilla (Meteojumilla) (520 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
20,1°C

81%
21,7 °C / 81%
20,0°C / 67%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
21,9°C

79%
22,6 °C / 80%
21,9°C / 77%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
25,8°C

80%
26,1 °C / 82%
25,7°C / 79%
5 km/h ESE
23 km/h
1.016 hPa
La Puebla - Cartagena (24 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
23,8°C

84%
24,9 °C / 84%
23,8°C / 79%
3 km/h NNW
11 km/h
1.015 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
22,1°C

79%
23,0 °C / 83%
22,0°C / 77%
7 km/h N
10 km/h
1.014 hPa
Lorca Sur - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
21,8°C

82%
22,4 °C / 86%
21,8°C / 80%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
24,1°C

76%
24,8 °C / 78%
23,9°C / 73%
1 km/h WNW
11 km/h
1.017 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
23,9°C

80%
25,1 °C / 80%
23,9°C / 75%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
22,1°C

85%
23,8 °C / 85%
22,1°C / 79%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Murcia-P.Tocinos (AMETSE) (43 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
23,7°C

84%
24,7 °C / 85%
23,7°C / 79%
2 km/h WNW
8 km/h
1.014 hPa
Santomera (AMETSE) (41 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
23,3°C

86%
24,7 °C / 86%
23,3°C / 80%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Totana - Protección Civil (287 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
22,1°C

78%
22,8 °C / 78%
22,1°C / 72%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
23,3°C

76%
23,9 °C / 76%
23,3°C / 74%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Yecla - La Maneta (610 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
16,2°C

88%
19,1 °C / 89%
16,1°C / 82%
2 km/h WSW
5 km/h
1.013 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
22,5°C

81%
24,6 °C / 84%
22,4°C / 78%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
19,0°C

71%
19,7 °C / 73%
18,5°C / 68%
5 km/h NNW
15 km/h
1.016 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
20,6°C

86%
23,9 °C / 86%
20,6°C / 83%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
23,1°C

75%
25,2 °C / 81%
22,8°C / 72%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
18,5°C

74%
22,1 °C / 76%
18,5°C / 71%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
18,7°C

88%
20,7 °C / 93%
18,3°C / 87%
3 km/h NW
10 km/h
1.015 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
12,4°C

72%
16,0 °C / 72%
12,3°C / 52%
19 km/h S
19 km/h
1.017 hPa
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
13,7°C

79%
19,1 °C / 80%
13,7°C / 59%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
12,6°C

75%
13,6 °C / 75%
10,3°C / 65%
10 km/h SSE
18 km/h
1.012 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
11,3°C

87%
12,3 °C / 87%
11,2°C / 84%
4 km/h SW
10 km/h
1.020 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
14,7°C

60%
17,1 °C / 60%
14,7°C / 49%
3 km/h NNE
34 km/h
1.015 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
15,5°C

71%
17,1 °C / 71%
14,9°C / 61%
3 km/h SE
19 km/h
1.015 hPa
Santa Eulalia del Campo (984 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
13,2°C

84%
17,7 °C / 89%
12,4°C / 68%
2 km/h SE
8 km/h
1.015 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
10,0°C

82%
12,0 °C / 86%
9,3°C / 74%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
16,6°C

51%
18,6 °C / 51%
15,0°C / 39%
3 km/h S
19 km/h
1.019 hPa
Agullent - Oest (434 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
19,7°C

89%
20,2 °C / 90%
19,2°C / 84%
2 km/h SSE
6 km/h
1.016 hPa
Aldaia (Avamet) (54 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
22,2°C

80%
24,9 °C / 83%
22,2°C / 80%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Alfarp - El Puntal (103 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
20,7°C

91%
22,3 °C / 93%
20,7°C / 88%
2 km/h N
5 km/h
1.016 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
20,2°C

88%
22,9 °C / 89%
20,2°C / 86%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
21,3°C

74%
21,3 °C / 75%
19,8°C / 73%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
21,4°C

87%
24,7 °C / 90%
21,2°C / 85%
6 km/h SW
10 km/h
1.014 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
20,9°C

82%
21,7 °C / 83%
20,8°C / 80%
5 km/h N
8 km/h
1.016 hPa
Buñol - C.Cid (AVAMET) (365 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
21,1°C

84%
21,1 °C / 87%
19,4°C / 79%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Buñol - Camp de Fútbol (400 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
21,1°C
21,2 °C
20,0°C
3 km/h NE
8 km/h
1.019 hPa
Carlet (AVAMET) (50 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
21,4°C

89%
23,4 °C / 91%
21,4°C / 88%
5 km/h NNW
11 km/h
1.015 hPa
Cheste (AVAMET) (218 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
20,9°C

79%
22,2 °C / 79%
20,8°C / 69%
2 km/h ESE
11 km/h
1.013 hPa
Chiva - C/Jaime I(AVAMET) (290 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
21,0°C

87%
21,4 °C / 88%
19,6°C / 78%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
24,2°C

82%
25,5 °C / 83%
24,1°C / 80%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Fontanars - Gasolin. AVM (615 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
13,7°C

90%
17,0 °C / 90%
13,2°C / 87%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Fontanars - Oeste  AVM (628 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
16,1°C

88%
18,4 °C / 88%
15,5°C / 82%
1 km/h NE
8 km/h
1.015 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
15,7°C

92%
18,1 °C / 93%
14,7°C / 87%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
23,3°C

86%
24,9 °C / 86%
23,2°C / 82%
1 km/h SW
20 km/h
1.015 hPa
Gandia - Benipeixcar (32 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
22,8°C

84%
25,1 °C / 86%
22,6°C / 79%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Gandia - Norte (24 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
23,3°C

83%
25,1 °C / 84%
23,3°C / 80%
1 km/h SSW
8 km/h
1.015 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
19,9°C
21,1 °C
19,9°C
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Godella (58 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
22,6°C

79%
24,7 °C / 85%
22,6°C / 79%
5 km/h N
9 km/h
1.018 hPa
Guadassèquies (AVM) (180 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
18,2°C

89%
21,7 °C / 89%
17,9°C / 79%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
L'Olleria - Ajunt. AVM (256 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
20,4°C

85%
22,7 °C / 86%
19,7°C / 78%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
20,2°C

85%
22,2 °C / 87%
20,2°C / 84%
2 km/h SW
15 km/h
1.015 hPa
La Pobla Llarga - IES (39 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
21,5°C

84%
22,9 °C / 91%
21,2°C / 84%
6 km/h SSE
11 km/h
1.017 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
21,8°C

80%
24,8 °C / 83%
21,7°C / 79%
2 km/h WNW
10 km/h
1.017 hPa
Miramar - Platja (Safor) (3 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
20,8°C

90%
24,3 °C / 91%
20,7°C / 85%
1.015 hPa
Montesa (250 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
19,6°C

85%
23,3 °C / 87%
19,5°C / 72%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Ontinyent - afores N. AVM (375 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
18,4°C

83%
20,7 °C / 83%
17,8°C / 79%
5 km/h SW
10 km/h
1.015 hPa
Ontinyent - Alba AVM (405 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
18,2°C

83%
20,3 °C / 88%
17,6°C / 81%
3 km/h WSW
6 km/h
1.015 hPa
Ontinyent - Alt ToledoAVM (400 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
18,1°C

88%
20,6 °C / 88%
17,7°C / 82%
3 km/h W
6 km/h
1.016 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
18,6°C

73%
21,9 °C / 74%
18,3°C / 68%
14 km/h W
18 km/h
1.016 hPa
Ontinyent - Llombo AVM (370 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
17,6°C

78%
19,9 °C / 78%
17,4°C / 73%
6 km/h WSW
11 km/h
1.015 hPa
Picassent (68 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
22,3°C

84%
24,6 °C / 85%
22,3°C / 81%
7 km/h NW
12 km/h
1.017 hPa
Puçol-Ciudad Jardín (21 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
24,0°C

80%
24,8 °C / 87%
23,5°C / 80%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
19,6°C

90%
22,8 °C / 90%
19,4°C / 81%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Requena (AVAMET) (725 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
17,9°C

89%
19,9 °C / 89%
17,9°C / 75%
5 km/h NNE
21 km/h
1.014 hPa
Rotglà - Corberà (120 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
19,0°C

86%
22,5 °C / 87%
18,7°C / 80%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Sueca (0 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
23,1°C

87%
25,6 °C / 87%
23,1°C / 79%
4 km/h N
8 km/h
1.014 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
22,0°C

87%
24,5 °C / 87%
21,9°C / 76%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
23,9°C

85%
24,3 °C / 85%
23,9°C / 82%
4 km/h N
11 km/h
1.016 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
23,1°C

83%
25,4 °C / 83%
22,8°C / 79%
2 km/h N
10 km/h
1.016 hPa
Villalonga (100 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
21,3°C

84%
23,8 °C / 84%
21,1°C / 79%
2 km/h W
8 km/h
1.016 hPa
Xàtiva - Centro (115 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
21,8°C

75%
24,3 °C / 75%
21,8°C / 66%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
Xàtiva - La Bassa (129 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
21,8°C

76%
23,8 °C / 79%
21,6°C / 72%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
20,7°C

81%
24,1 °C / 81%
20,7°C / 70%
1 km/h WSW
10 km/h
1.016 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
23,3°C

81%
25,1 °C / 82%
23,3°C / 80%
6 km/h WNW
17 km/h
1.015 hPa