Conexión

Usuario:
Contraseña:
1740 Estaciones en total
TipoNum%
20111,6
1357,8
130,7
211,2
80,5
Total auditadas37821,7
136278.3
26-

Última estación registrada
Ocaña (Toledo)

Publicidad

RSSAragón




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSHuesca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albelda - Ca la Mariona35013,121,15,06383301.0221.0261.021-15-348,3
Albelda - Meteo Aljubs36513,221,65,26383301.0241.0271.023-17-274,5
Almunia de S. J. La Valle34711,411,511,46868671.0211.0211.021-10-311,4
Almunia de San Juan37012,512,612,46061601.0211.0211.020xx-288,0
Aso de Sobremonte12607,018,4-0,28888421.0241.0271.023-17-130,0
Azanuy45411,811,911,76363631.0221.0221.022-2-416,6
Barbastro33510,510,610,57676761.0201.0201.020-0-14,8
Casbas de Huesca 58811,020,95,86165261.0231.0261.0227 NE20-44,5
Huerto37012,622,63,26588261.0211.0251.020-20-296,4
Huesca - Banariés47510,911,010,57173701.0211.0211.0203 WNW7-462,0
Huesca - Plaza de Lizana48012,212,312,14747461.0211.0211.0211 N8-494,2
Laguarta11977,27,27,27878781.0241.0241.024-0-932,8
Larués7358,919,07,17676351.0201.0231.0192 SW26-564,3
Lasquarri / Lascuarre6479,320,71,86987181.0251.0281.0235 N20-410,7
Pertusa37010,322,810,17979281.0201.0201.017-15-286,2
Sabiñanigo7808,819,91,88090411.0231.0251.0212 ESE11-634,4
San Esteban de Litera42014,014,013,9575756xxx1 WNW7-283,4
Santorens106912,612,612,66060601.0221.0221.022xx-452,6
Valfarta36411,512,011,16971681.0241.0241.024-4-280,3
Valonga26013,321,96,26383291.0251.0281.0234 W19-94,2
Viu de Linás12308,419,50,48384121.0171.0181.016-30-1.109,7

RSSTeruel
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albarracin - Dornaque12401,917,01,89596381.0251.0281.022-22-378,9
Albarracin - Polígono11485,220,94,18386321.0281.0321.026-13-18,8
Alcañiz - Plana Santos33012,912,912,96262621.0231.0231.023-0--
Alobras11205,017,45,08484331.0231.0251.021-29-300,0
Alobras El Llano11204,417,14,47577301.0271.0291.024-35-394,0
Bezas11655,016,55,08484401.0291.0311.026-20-793,8
Bronchales15967,17,27,15858571.0251.0251.02511 WNW16-447,0
Bueña12136,67,26,67979771.0241.0241.024-5-313,2
Burbáguena8169,19,29,17979781.0231.0231.023xx-306,6
Calamocha8856,018,14,29192431.0251.0281.024-13-316,8
Cubla10986,416,06,1808145xxx6 ESE37-255,6
Cubla CC10986,616,76,37879431.0231.0251.0223 SE32-266,2
Frías de Albarracin14402,215,0-0,99096381.0291.0331.027-17-587,8
Fuentes Claras-VOR9306,36,66,38787861.0241.0241.0246 SSW8-344,8
Griegos16047,016,5-0,65885301.0221.0241.0225 W24-492,4
Guadalaviar15193,617,3-0,87892301.0251.0261.024-18-592,8
Loscos9809,810,19,87474721.0171.0171.017xx-415,2
Manzanera10407,219,46,17676311.0241.0261.0222 SSE26-390,4
Massalió3827,87,87,86666631.0241.0241.023-11-290,6
Moscardón14153,515,12,57684371.0261.0291.0233 WNW18-374,4
Noguera de Albarracín 14004,215,92,07788321.0241.0281.023-28-509,1
Ojos Negros11566,715,64,08086381.0281.0321.0271 ESE17-387,3
Orihuela del T. - Fraguas14555,014,41,86891351.0261.0301.0257 WNW28-440,1
Orihuela del Tremedal14474,65,23,77376701.0271.0271.0262 ESE5-411,2
Royuela12002,916,82,99090411.0261.0271.024-19-394,6
Rubiales-Econatur11815,65,85,58484831.0241.0241.024-0-319,0
Rubielos de Mora 9367,77,77,46869681.0211.0211.0213 ENE6-205,6
Santa Eulalia del Campo9835,35,65,39090891.0231.0231.023-0-254,0
Sierra Menera12206,714,73,38188421.0291.0331.028-26-379,3
Torremocha del Jiloca9944,416,84,38990481.0271.0291.025-35-227,0
Torres de Albarracín12343,617,83,3xxx1.0301.0331.0275 SE24-379,5
Tramacastilla12454,518,51,77794291.0241.0281.0213 NW13-439,8
Valverde (Calamocha)11105,518,54,6xxxxxxxx-61,3
Villar del Cobo14301,518,5-1,78799271.0291.0351.028-15-622,7
Villar del Cobo - Dolina1504-2,218,2-3,2939522xxx-15-384,8
Villarquemado10097,516,66,28284401.0261.0291.0234 NW24-192,8
Villastar8738,118,68,17575321.0261.0291.0231 ENE31-256,4

RSSZaragoza
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aladrén78510,215,47,77485491.0201.0231.019xxxx
Calatayud5439,910,29,97474731.0241.0241.024-2-230,2
Campus Aula Dei23013,421,711,4637326xxx5 WNW5-267,6
Casetas22014,120,810,97080421.0231.0261.0219 WNW51-294,2
Codos7609,217,18,97878451.0191.0211.0173 S32-346,0
Cosuenda6309,518,49,58181471.0231.0261.0223 SW31-412,1
Gelsa16014,721,310,06576401.0231.0261.0213 W22-220,0
Las Pedrosas45612,319,68,77175411.0191.0221.0183 W29-258,6
Ontinar de Salz31713,413,713,46464631.0191.0191.0192 SE5-267,6
Paniza69810,216,88,87581461.0231.0261.0222 E44-362,0
Tobed6839,317,78,97676421.0251.0281.024xx-323,4
Used10508,18,17,67780771.0201.0201.019-0-366,0
Utebo20313,521,49,87080421.0241.0271.0239 W44-308,1
Val de San Martín10009,910,09,96464641.0151.0151.0146 WNW10-160,8
Zaragoza - Barrio Jesús21014,814,914,86767671.0201.0201.0202 WSW11-198,0
Zaragoza - Goya24014,714,714,76667661.0201.0201.02011 WNW27-233,6
Zaragoza - La Floresta25414,620,311,56272391.0221.0241.02018 WSW45-267,2
Zaragoza - Parque Oriente22014,721,111,8xxx1.0221.0251.02113 NW43-199,6
Zaragoza - Soto Gallego22014,821,611,86775411.0211.0231.0194 NNW36-213,4
Zuera, Colegio El Pilar.28012,722,610,06971331.0181.0211.0164 SSE33-260,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESNAFESLRIESCYLESCLMESPVA
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 22:07 UTC 
13,9°C

77%
13,9 °C / 77%
13,8°C / 77%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Alcossebre (10 m)
  Actualizado: 22:04 UTC 
16,4°C

69%
16,6 °C / 69%
16,4°C / 68%
3 km/h WSW
3 km/h
1.022 hPa
Almenara (26 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
15,6°C

63%
15,6 °C / 63%
15,4°C / 63%
8 km/h W
13 km/h
1.021 hPa
Atzeneta del Maestrat (401 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
10,4°C

71%
22,7 °C / 72%
10,4°C / 24%
Calma
18 km/h
1.022 hPa
Bejís (780 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
13,2°C

55%
13,2 °C / 58%
12,6°C / 55%
5 km/h WNW
13 km/h
1.020 hPa
Benassal (828 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
9,8°C

73%
23,1 °C / 74%
7,8°C / 29%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Benicàssim - Aj. (15 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
17,6°C

55%
17,8 °C / 55%
17,6°C / 54%
8 km/h WNW
11 km/h
1.021 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
11,3°C

71%
24,7 °C / 72%
11,3°C / 25%
Calma
59 km/h
1.023 hPa
Betxí (102 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
15,1°C

70%
15,2 °C / 70%
15,1°C / 69%
3 km/h NW
6 km/h
1.021 hPa
Betxí - Muntanyeta (50 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
17,3°C

61%
17,3 °C / 64%
16,6°C / 61%
11 km/h WNW
16 km/h
1.020 hPa
Burriana (20 m)
  Actualizado: 22:13 UTC 
15,7°C

62%
15,7 °C / 62%
15,6°C / 62%
5 km/h WNW
8 km/h
1.021 hPa
Burriana - la Serratella (5 m)
  Actualizado: 22:09 UTC 
13,8°C

79%
13,8 °C / 79%
13,7°C / 79%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Burriana - Santa Bárbara (10 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
13,3°C

80%
13,6 °C / 80%
13,3°C / 79%
5 km/h WNW
8 km/h
1.020 hPa
Castelló - Centre Urban (50 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
14,1°C

69%
14,3 °C / 69%
14,1°C / 68%
3 km/h W
6 km/h
1.023 hPa
Castelló - Palau Festa (25 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
17,3°C

66%
17,6 °C / 66%
17,3°C / 65%
6 km/h WNW
13 km/h
1.021 hPa
Castelló - Planetari (5 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
15,6°C

75%
15,7 °C / 75%
15,6°C / 73%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Castelló - PortCastelló S (5 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
15,2°C

77%
16,8 °C / 77%
15,2°C / 71%
3 km/h W
6 km/h
1.021 hPa
Castelló - Tetuán 14 (50 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
17,1°C

64%
17,1 °C / 65%
16,8°C / 64%
2 km/h W
3 km/h
1.021 hPa
Castelló-Carrer Atzeneta (43 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
14,3°C

74%
22,7 °C / 74%
13,1°C / 38%
Calma
24 km/h
1.021 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
9,5°C

67%
10,0 °C / 67%
9,5°C / 65%
10 km/h NW
15 km/h
1.021 hPa
Jérica Media Vega (482 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
9,8°C

78%
21,2 °C / 78%
9,8°C / 29%
1 km/h WNW
30 km/h
1.022 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
7,7°C

86%
8,1 °C / 86%
7,7°C / 85%
3 km/h WNW
5 km/h
1.021 hPa
La Vall d'Uixó (130 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
14,7°C

65%
22,1 °C / 65%
12,7°C / 39%
Calma
34 km/h
1.021 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
14,1°C

76%
21,9 °C / 77%
12,1°C / 43%
Calma
23 km/h
1.020 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
10,7°C

81%
11,0 °C / 81%
10,7°C / 80%
2 km/h SSW
5 km/h
1.021 hPa
Morella - Ant.Fonda Elías (980 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
10,4°C

64%
17,9 °C / 79%
5,9°C / 37%
5 km/h W
18 km/h
1.022 hPa
Nules (35 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
15,4°C

73%
15,9 °C / 73%
15,4°C / 72%
3 km/h WNW
6 km/h
1.022 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
17,6°C

57%
17,6 °C / 59%
17,0°C / 57%
1.020 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
18,2°C

60%
18,2 °C / 63%
17,7°C / 57%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 22:12 UTC 
16,6°C

62%
16,6 °C / 64%
16,3°C / 61%
8 km/h WNW
11 km/h
1.018 hPa
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
17,3°C

60%
17,4 °C / 61%
16,9°C / 59%
6 km/h SW
11 km/h
1.021 hPa
Sant Joan de Moró (180 m)
  Actualizado: 22:06 UTC 
12,4°C

74%
12,4 °C / 74%
12,2°C / 74%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Segorbe (170 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
11,5°C

75%
11,8 °C / 75%
11,4°C / 74%
8 km/h NW
15 km/h
1.022 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
17,2°C

46%
17,2 °C / 46%
17,1°C / 45%
13 km/h NNW
27 km/h
1.020 hPa
Beteta (1200 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
6,1°C

76%
6,4 °C / 76%
6,1°C / 74%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
4,3°C

80%
20,4 °C / 82%
2,4°C / 21%
Calma
30 km/h
1.020 hPa
Boniches Este (1031 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
3,8°C

92%
21,1 °C / 92%
1,8°C / 25%
Calma
28 km/h
1.025 hPa
Casas de Garcimolina (1120 m)
  Actualizado: 22:10 UTC 
7,5°C

69%
7,7 °C / 71%
7,1°C / 68%
4 km/h W
9 km/h
Cerro Sancho (1647 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
8,5°C

50%
13,9 °C / 93%
0,2°C / 28%
5 km/h N
37 km/h
1.024 hPa
Cuenca Medit (942 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
8,8°C

69%
20,6 °C / 88%
2,6°C / 30%
Calma
14 km/h
1.023 hPa
Cuenca Villa Román (969 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
10,6°C

58%
20,7 °C / 76%
4,2°C / 27%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Cuenca-Sur (930 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
10,1°C

63%
19,8 °C / 80%
3,9°C / 34%
1 km/h S
15 km/h
1.023 hPa
Nacimiento Río Cuervo (1435 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
2,4°C

81%
15,0 °C / 85%
1,6°C / 29%
Calma
26 km/h
1.026 hPa
Olmeda del Rey (933 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
4,7°C

89%
4,8 °C / 89%
4,3°C / 87%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Salvacañete2 (Molino) (1200 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
6,1°C

79%
20,1 °C / 81%
4,3°C / 33%
1.020 hPa
Tragacete (1288 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
3,9°C

80%
20,4 °C / 85%
2,3°C / 20%
1 km/h SW
15 km/h
1.027 hPa
Vega del Codorno (1337 m)
Escarcha
  Actualizado: 22:19 UTC 
1,9°C

85%
16,7 °C / 85%
1,8°C / 30%
Calma
24 km/h
1.024 hPa
Vega del Codorno - Eustaquios (1315 m)
Escarcha
  Actualizado: 22:17 UTC 
1,6°C

90%
16,4 °C / 90%
1,6°C / 31%
Calma
32 km/h
1.024 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
2,4°C

85%
2,7 °C / 85%
2,4°C / 85%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Orea (1486 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
2,0°C

88%
16,3 °C / 90%
1,9°C / 33%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Orea - Albergue Autillo (1534 m)
Escarcha
  Actualizado: 22:27 UTC 
-0,1°C

91%
13,7 °C / 91%
-0,1°C / 29%
Calma
11 km/h
Orea 1500 (1499 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
3,4°C

78%
15,3 °C / 87%
2,2°C / 32%
Calma
20 km/h
1.026 hPa
Albelda - Ca la Mariona (350 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
13,1°C

63%
21,1 °C / 83%
5,0°C / 30%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Albelda - Meteo Aljubs (365 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
13,2°C

63%
21,6 °C / 83%
5,2°C / 30%
Calma
17 km/h
1.024 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
11,4°C

68%
11,5 °C / 68%
11,4°C / 67%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
12,5°C

60%
12,6 °C / 61%
12,4°C / 60%
1.021 hPa
Aso de Sobremonte (1260 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
7,0°C

88%
18,4 °C / 88%
-0,2°C / 42%
Calma
17 km/h
1.024 hPa
Azanuy (454 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
11,8°C

63%
11,9 °C / 63%
11,7°C / 63%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Barbastro (335 m)
  Actualizado: 22:10 UTC 
10,5°C

76%
10,6 °C / 76%
10,5°C / 76%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Casbas de Huesca  (588 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
11,0°C

61%
20,9 °C / 65%
5,8°C / 26%
7 km/h NE
20 km/h
1.023 hPa
Huerto (370 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
12,6°C

65%
22,6 °C / 88%
3,2°C / 26%
Calma
20 km/h
1.021 hPa
Huesca - Banariés (475 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
10,9°C

71%
11,0 °C / 73%
10,5°C / 70%
3 km/h WNW
7 km/h
1.021 hPa
Huesca - Plaza de Lizana (480 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
12,2°C

47%
12,3 °C / 47%
12,1°C / 46%
1 km/h N
8 km/h
1.021 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 22:03 UTC 
7,2°C

78%
7,2 °C / 78%
7,2°C / 78%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Larués (735 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
8,9°C

76%
19,0 °C / 76%
7,1°C / 35%
2 km/h SW
26 km/h
1.020 hPa
Lasquarri / Lascuarre (647 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
9,3°C

69%
20,7 °C / 87%
1,8°C / 18%
5 km/h N
20 km/h
1.025 hPa
Pertusa (370 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
10,3°C

79%
22,8 °C / 79%
10,1°C / 28%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Sabiñanigo (780 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
8,8°C

80%
19,9 °C / 90%
1,8°C / 41%
2 km/h ESE
11 km/h
1.023 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 22:10 UTC 
14,0°C

57%
14,0 °C / 57%
13,9°C / 56%
1 km/h WNW
7 km/h
Santorens (1069 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
12,6°C

60%
12,6 °C / 60%
12,6°C / 60%
1.022 hPa
Valfarta (364 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
11,5°C

69%
12,0 °C / 71%
11,1°C / 68%
Calma
4 km/h
1.024 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
13,3°C

63%
21,9 °C / 83%
6,2°C / 29%
4 km/h W
19 km/h
1.025 hPa
Viu de Linás (1230 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
8,4°C

83%
19,5 °C / 84%
0,4°C / 12%
Calma
30 km/h
1.017 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
11,5°C

73%
11,7 °C / 73%
11,4°C / 71%
6 km/h ENE
9 km/h
1.020 hPa
Barruera (1090 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
11,4°C

73%
11,8 °C / 74%
11,4°C / 72%
1.017 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
13,7°C

70%
20,3 °C / 93%
5,5°C / 46%
8 km/h WSW
24 km/h
1.021 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
12,2°C

63%
12,2 °C / 66%
10,9°C / 63%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
14,8°C

66%
20,5 °C / 83%
9,1°C / 41%
4 km/h SW
9 km/h
1.022 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
12,7°C

57%
18,4 °C / 81%
6,7°C / 33%
8 km/h SE
27 km/h
1.023 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
13,4°C

71%
21,8 °C / 90%
7,0°C / 37%
1.022 hPa
Lleida-Ciutat Jardí Pro2 (209 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
13,3°C

66%
20,8 °C / 83%
6,6°C / 35%
10 km/h W
27 km/h
1.022 hPa
Vilaller - Txambonet (980 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
12,2°C

64%
18,4 °C / 90%
-0,5°C / 11%
Calma
42 km/h
Altsasu (534 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
8,5°C

93%
16,0 °C / 94%
8,4°C / 58%
1 km/h NNE
26 km/h
1.026 hPa
Añorbe (585 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
11,3°C

78%
15,8 °C / 82%
8,4°C / 53%
17 km/h NNW
44 km/h
1.027 hPa
Aurizberri - Espinal (872 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
7,9°C

89%
7,9 °C / 89%
7,8°C / 88%
16 km/h SSE
16 km/h
1.025 hPa
Aurizberri-Camping Urrobi (862 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
7,6°C

90%
7,7 °C / 90%
7,6°C / 89%
8 km/h NNE
10 km/h
1.025 hPa
Bakaiku (532 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
9,0°C

89%
16,9 °C / 90%
9,0°C / 53%
Calma
20 km/h
1.025 hPa
Biurrun (590 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
10,8°C

82%
15,3 °C / 84%
8,5°C / 55%
22 km/h N
71 km/h
1.025 hPa
Iturmendi (523 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
9,3°C

91%
15,7 °C / 92%
9,3°C / 66%
1 km/h W
30 km/h
1.026 hPa
Lekunberri (570 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
8,0°C

95%
8,3 °C / 95%
8,0°C / 94%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Lizarraga Ergoiena (615 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
9,1°C

87%
15,5 °C / 87%
8,6°C / 54%
Calma
30 km/h
1.026 hPa
Mendavia  (360 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
12,2°C

77%
21,9 °C / 82%
11,2°C / 40%
Calma
20 km/h
1.025 hPa
Mendavia Ayuntamiento (360 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
12,8°C

78%
12,8 °C / 78%
12,7°C / 78%
3 km/h SE
15 km/h
1.023 hPa
Miranda de Arga (310 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
12,4°C

73%
18,7 °C / 79%
10,4°C / 52%
12 km/h NW
47 km/h
1.024 hPa
Urdiain (521 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
8,3°C

92%
16,6 °C / 92%
8,3°C / 54%
Calma
20 km/h
1.026 hPa
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
12,7°C

58%
19,1 °C / 84%
6,6°C / 38%
16 km/h W
35 km/h
1.021 hPa
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
15,8°C

49%
15,9 °C / 49%
15,7°C / 49%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Els Guiamets (230 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
14,4°C

64%
21,4 °C / 79%
9,9°C / 38%
3 km/h ESE
15 km/h
1.019 hPa
Falset (370 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
8,9°C

87%
20,1 °C / 96%
5,0°C / 43%
Calma
14 km/h
1.021 hPa
La Rápita (65 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
15,9°C

66%
16,2 °C / 66%
15,9°C / 65%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 22:11 UTC 
17,1°C

49%
20,4 °C / 68%
11,3°C / 38%
15 km/h NNW
61 km/h
1.021 hPa
La Sénia - Boveral (430 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
16,2°C

47%
22,7 °C / 63%
10,7°C / 32%
23 km/h NNW
72 km/h
1.021 hPa
La Sénia - Font Ferrera (1157 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
9,2°C

73%
14,7 °C / 94%
3,7°C / 50%
4 km/h S
28 km/h
1.023 hPa
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
11,7°C

67%
12,0 °C / 68%
11,7°C / 66%
7 km/h NNW
8 km/h
1.025 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
11,3°C

81%
11,4 °C / 81%
11,3°C / 78%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
13,0°C

68%
13,0 °C / 77%
12,0°C / 68%
4 km/h WNW
8 km/h
1.019 hPa
Vinebre (39 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
13,0°C

67%
23,3 °C / 79%
9,6°C / 33%
4 km/h ENE
39 km/h
1.022 hPa
Albarracin - Dornaque (1240 m)
Escarcha
  Actualizado: 22:26 UTC 
1,9°C

95%
17,0 °C / 96%
1,8°C / 38%
Calma
22 km/h
1.025 hPa
Albarracin - Polígono (1148 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
5,2°C

83%
20,9 °C / 86%
4,1°C / 32%
Calma
13 km/h
1.028 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
5,0°C

84%
17,4 °C / 84%
5,0°C / 33%
Calma
29 km/h
1.023 hPa
Alobras El Llano (1120 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
4,4°C

75%
17,1 °C / 77%
4,4°C / 30%
Calma
35 km/h
1.027 hPa
Bezas (1165 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
5,0°C

84%
16,5 °C / 84%
5,0°C / 40%
Calma
20 km/h
1.029 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 22:14 UTC 
7,1°C

58%
7,2 °C / 58%
7,1°C / 57%
11 km/h WNW
16 km/h
1.025 hPa
Bueña (1213 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
6,6°C

79%
7,2 °C / 79%
6,6°C / 77%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Burbáguena (816 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
9,1°C

79%
9,2 °C / 79%
9,1°C / 78%
1.023 hPa
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
6,0°C

91%
18,1 °C / 92%
4,2°C / 43%
Calma
13 km/h
1.025 hPa
Cubla (1098 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
6,4°C

80%
16,0 °C / 81%
6,1°C / 45%
6 km/h ESE
37 km/h
Cubla CC (1098 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
6,6°C

78%
16,7 °C / 79%
6,3°C / 43%
3 km/h SE
32 km/h
1.023 hPa
Frías de Albarracin (1440 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
2,2°C

90%
15,0 °C / 96%
-0,9°C / 38%
Calma
17 km/h
1.029 hPa
Fuentes Claras-VOR (930 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
6,3°C

87%
6,6 °C / 87%
6,3°C / 86%
6 km/h SSW
8 km/h
1.024 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
7,0°C

58%
16,5 °C / 85%
-0,6°C / 30%
5 km/h W
24 km/h
1.022 hPa
Guadalaviar (1519 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
3,6°C

78%
17,3 °C / 92%
-0,8°C / 30%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Loscos (980 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
9,8°C

74%
10,1 °C / 74%
9,8°C / 72%
1.017 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
7,2°C

76%
19,4 °C / 76%
6,1°C / 31%
2 km/h SSE
26 km/h
1.024 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
7,8°C

66%
7,8 °C / 66%
7,8°C / 63%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Moscardón (1415 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
3,5°C

76%
15,1 °C / 84%
2,5°C / 37%
3 km/h WNW
18 km/h
1.026 hPa
Noguera de Albarracín  (1400 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
4,2°C

77%
15,9 °C / 88%
2,0°C / 32%
Calma
28 km/h
1.024 hPa
Ojos Negros (1156 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
6,7°C

80%
15,6 °C / 86%
4,0°C / 38%
1 km/h ESE
17 km/h
1.028 hPa
Orihuela del T. - Fraguas (1455 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
5,0°C

68%
14,4 °C / 91%
1,8°C / 35%
7 km/h WNW
28 km/h
1.026 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
4,6°C

73%
5,2 °C / 76%
3,7°C / 70%
2 km/h ESE
5 km/h
1.027 hPa
Royuela (1200 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
2,9°C

90%
16,8 °C / 90%
2,9°C / 41%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 22:13 UTC 
5,6°C

84%
5,8 °C / 84%
5,5°C / 83%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Rubielos de Mora  (936 m)
  Actualizado: 22:13 UTC 
7,7°C

68%
7,7 °C / 69%
7,4°C / 68%
3 km/h ENE
6 km/h
1.021 hPa
Santa Eulalia del Campo (983 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
5,3°C

90%
5,6 °C / 90%
5,3°C / 89%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Sierra Menera (1220 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
6,7°C

81%
14,7 °C / 88%
3,3°C / 42%
Calma
26 km/h
1.029 hPa
Torremocha del Jiloca (994 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
4,4°C

89%
16,8 °C / 90%
4,3°C / 48%
Calma
35 km/h
1.027 hPa
Torres de Albarracín (1234 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
3,6°C
17,8 °C
3,3°C
5 km/h SE
24 km/h
1.030 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
4,5°C

77%
18,5 °C / 94%
1,7°C / 29%
3 km/h NW
13 km/h
1.024 hPa
Villar del Cobo (1430 m)
Escarcha
  Actualizado: 22:26 UTC 
1,5°C

87%
18,5 °C / 99%
-1,7°C / 27%
Calma
15 km/h
1.029 hPa
Villar del Cobo - Dolina (1504 m)
Escarcha
  Actualizado: 22:27 UTC 
-2,2°C

93%
18,2 °C / 95%
-3,2°C / 22%
Calma
15 km/h
Villarquemado (1009 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
7,5°C

82%
16,6 °C / 84%
6,2°C / 40%
4 km/h NW
24 km/h
1.026 hPa
Villastar (873 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
8,1°C

75%
18,6 °C / 75%
8,1°C / 32%
1 km/h ENE
31 km/h
1.026 hPa
Benifairó de les Valls (60 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
16,4°C

63%
16,7 °C / 63%
16,4°C / 62%
5 km/h SW
8 km/h
1.020 hPa
casinos (299 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
13,2°C

62%
22,7 °C / 62%
10,4°C / 30%
5 km/h NW
20 km/h
1.021 hPa
Faura (50 m)
  Actualizado: 22:08 UTC 
17,2°C

60%
17,2 °C / 60%
17,1°C / 60%
6 km/h WSW
15 km/h
1.020 hPa
Petrés (76 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
14,8°C

64%
14,8 °C / 65%
14,6°C / 63%
8 km/h N
16 km/h
1.021 hPa
Torrebaja (740 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
7,2°C

80%
20,8 °C / 80%
7,2°C / 33%
Calma
19 km/h
1.023 hPa
Aladrén (785 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
10,2°C

74%
15,4 °C / 85%
7,7°C / 49%
1.020 hPa
Calatayud (543 m)
  Actualizado: 22:08 UTC 
9,9°C

74%
10,2 °C / 74%
9,9°C / 73%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Campus Aula Dei (230 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
13,4°C

63%
21,7 °C / 73%
11,4°C / 26%
5 km/h WNW
5 km/h
Casetas (220 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
14,1°C

70%
20,8 °C / 80%
10,9°C / 42%
9 km/h WNW
51 km/h
1.023 hPa
Codos (760 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
9,2°C

78%
17,1 °C / 78%
8,9°C / 45%
3 km/h S
32 km/h
1.019 hPa
Cosuenda (630 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
9,5°C

81%
18,4 °C / 81%
9,5°C / 47%
3 km/h SW
31 km/h
1.023 hPa
Gelsa (160 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
14,7°C

65%
21,3 °C / 76%
10,0°C / 40%
3 km/h W
22 km/h
1.023 hPa
Las Pedrosas (456 m)
  Actualizado: 22:30 UTC 
12,3°C

71%
19,6 °C / 75%
8,7°C / 41%
3 km/h W
29 km/h
1.019 hPa
Ontinar de Salz (317 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
13,4°C

64%
13,7 °C / 64%
13,4°C / 63%
2 km/h SE
5 km/h
1.019 hPa
Paniza (698 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
10,2°C

75%
16,8 °C / 81%
8,8°C / 46%
2 km/h E
44 km/h
1.023 hPa
Tobed (683 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
9,3°C

76%
17,7 °C / 76%
8,9°C / 42%
1.025 hPa
Used (1050 m)
  Actualizado: 22:29 UTC 
8,1°C

77%
8,1 °C / 80%
7,6°C / 77%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Utebo (203 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
13,5°C

70%
21,4 °C / 80%
9,8°C / 42%
9 km/h W
44 km/h
1.024 hPa
Val de San Martín (1000 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
9,9°C

64%
10,0 °C / 64%
9,9°C / 64%
6 km/h WNW
10 km/h
1.015 hPa
Zaragoza - Barrio Jesús (210 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
14,8°C

67%
14,9 °C / 67%
14,8°C / 67%
2 km/h WSW
11 km/h
1.020 hPa
Zaragoza - Goya (240 m)
  Actualizado: 22:12 UTC 
14,7°C

66%
14,7 °C / 67%
14,7°C / 66%
11 km/h WNW
27 km/h
1.020 hPa
Zaragoza - La Floresta (254 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
14,6°C

62%
20,3 °C / 72%
11,5°C / 39%
18 km/h WSW
45 km/h
1.022 hPa
Zaragoza - Parque Oriente (220 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
14,7°C
21,1 °C
11,8°C
13 km/h NW
43 km/h
1.022 hPa
Zaragoza - Soto Gallego (220 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
14,8°C

67%
21,6 °C / 75%
11,8°C / 41%
4 km/h NNW
36 km/h
1.021 hPa
Zuera, Colegio El Pilar. (280 m)
  Actualizado: 22:26 UTC 
12,7°C

69%
22,6 °C / 71%
10,0°C / 33%
4 km/h SSE
33 km/h
1.018 hPa