Conexión

Usuario:
Contraseña:
1762 Estaciones en total
TipoNum%
35220,0
1609,1
150,9
211,2
0,0
Total auditadas54831,1
121468.9
62-

Última estación registrada
Caviedes (Cantabria)

RSSIlles Balears




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2017 »
Julio
Agosto
Septiembre
21222324
252627282930




RSSMallorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alaró (Castell)-SOMIB82514,617,111,49494751.0201.0221.0202 NW19-508,6
Alaró - Son Ribes20016,023,210,77987621.0191.0211.018-17-431,3
Binissalem13816,923,813,68787571.0181.0211.018-21-435,2
Cala Rajada1221,224,116,47281591.0191.0211.0182 SSW160,6357,8
Campanet Centre12919,224,016,47878561.0201.0221.0193 SSW35-615,6
Esporles19816,723,013,68889591.0201.0231.020-19-421,4
Estellencs-Sa Tanqueta14520,724,316,87676531.0201.0221.0193 SSE23-578,4
Felanitx13020,323,415,67581541.0201.0231.02012 SSE29-484,4
Llombards (Santanyí)5020,624,215,37077461.0211.0231.0216 SE31-365,7
Lloret - Sa Comuna14517,225,512,58394491.0191.0221.018-11-475,5
Lloret de V. - Es molins16617,624,012,87591511.0191.0221.018-22-493,3
Llubi - Son Rossinyol 7717,126,112,48694481.0191.0211.018-240,2432,6
Llucmajor - Convent13419,223,716,17979561.0181.0201.018-21-325,2
Manacor - Ronda Port10318,825,313,97386501.0171.0211.016-15-391,5
Marratxí - Es Caülls10218,823,414,38486601.0191.0211.018-32-306,8
Marratxí - Es Pont d'Inca3519,524,314,88387591.0191.0221.019-28-415,8
Marratxí - Son Ametler5519,224,414,38489601.0191.0221.0192 ENE24-351,0
Palma - Ciutat Jardí1121,824,915,77584561.0181.0211.018-21-329,0
Pollença8317,922,915,36768411.0161.0191.016-29-566,4
Portocolom 3619,023,716,07682551.0191.0211.0186 WNW24-490,6
Sa Ràpita1223,124,313,46888521.0191.0221.01911 SW23-265,6
Sant Joan - centre12018,123,714,38388561.0181.0211.018-21-478,6
Sant Joan - Son Rebassa10516,224,811,75183151.0181.0211.017xx--
Sant Salvador de Felanitx51017,821,215,98585661.0191.0211.0181 N29-347,6
Santa Maria del Camí13018,623,214,28586581.0191.0211.018-26-459,2
Son Carrió5116,924,912,78893581.0201.0221.0192 W24-375,2
Vilafranca Bonany (Parc)9016,323,812,89093541.0181.0211.018-24-452,6
Vilafranca de Bonany13019,523,415,17782551.0181.0211.0182 SW26-459,6

RSSEivissa
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala De Bou-Sant Josep1220,327,215,77992411.0181.0211.0173 ENE26-219,4
Eivissa2722,325,915,97689411.0181.0201.0175 SE26-244,2
Sant Antoni de Portmany3520,926,014,97588411.0181.0201.0173 E16-225,8
Sant Carles de Peralta9220,725,418,18083451.0201.0221.019-27-309,4
Sant Llorenç de Balafia8018,726,312,48599441.0191.0211.018-26-277,1
Sant Mateu d'Albarca18019,426,411,38198451.0201.0221.0193 SSW240,2234,0
Sant Miquel de Balansat18317,626,814,68392451.0181.0211.018-270,2118,6
Santa Eulalia del Rio3322,725,914,27996521.0191.0221.0194 N31-278,0

RSSMenorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala Morell6520,624,318,57578521.0191.0211.0197 WNW41-339,2
Ciutadella de Menorca1622,523,218,66971521.0191.0221.01918 SW27-411,0
Sant Climent9121,222,315,77379571.0191.0221.01911 WSW24-385,4
Sant Lluís6021,822,716,37178541.0191.0221.0195 S31-329,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESCATESPVA
Alaró (Castell)-SOMIB (825 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
14,6°C

94%
17,1 °C / 94%
11,4°C / 75%
2 km/h NW
19 km/h
1.020 hPa
Alaró - Son Ribes (200 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
16,0°C

79%
23,2 °C / 87%
10,7°C / 62%
Calma
17 km/h
1.019 hPa
Binissalem (138 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
16,9°C

87%
23,8 °C / 87%
13,6°C / 57%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Cala Rajada (12 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,2°C

72%
24,1 °C / 81%
16,4°C / 59%
2 km/h SSW
16 km/h
1.019 hPa
0,6 mm
Campanet  Centre (129 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
19,2°C

78%
24,0 °C / 78%
16,4°C / 56%
3 km/h SSW
35 km/h
1.020 hPa
Esporles (198 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
16,7°C

88%
23,0 °C / 89%
13,6°C / 59%
Calma
19 km/h
1.020 hPa
Estellencs-Sa Tanqueta (145 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,7°C

76%
24,3 °C / 76%
16,8°C / 53%
3 km/h SSE
23 km/h
1.020 hPa
Felanitx (130 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
20,3°C

75%
23,4 °C / 81%
15,6°C / 54%
12 km/h SSE
29 km/h
1.020 hPa
Llombards (Santanyí) (50 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,6°C

70%
24,2 °C / 77%
15,3°C / 46%
6 km/h SE
31 km/h
1.021 hPa
Lloret - Sa Comuna (145 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
17,2°C

83%
25,5 °C / 94%
12,5°C / 49%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Lloret de V. - Es molins (166 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
17,6°C

75%
24,0 °C / 91%
12,8°C / 51%
Calma
22 km/h
1.019 hPa
Llubi - Son Rossinyol  (77 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
17,1°C

86%
26,1 °C / 94%
12,4°C / 48%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Llucmajor - Convent (134 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
19,2°C

79%
23,7 °C / 79%
16,1°C / 56%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Manacor - Ronda Port (103 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
18,8°C

73%
25,3 °C / 86%
13,9°C / 50%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
Marratxí - Es Caülls (102 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
18,8°C

84%
23,4 °C / 86%
14,3°C / 60%
Calma
32 km/h
1.019 hPa
Marratxí - Es Pont d'Inca (35 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
19,5°C

83%
24,3 °C / 87%
14,8°C / 59%
Calma
28 km/h
1.019 hPa
Marratxí - Son Ametler (55 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
19,2°C

84%
24,4 °C / 89%
14,3°C / 60%
2 km/h ENE
24 km/h
1.019 hPa
Palma - Ciutat Jardí (11 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,8°C

75%
24,9 °C / 84%
15,7°C / 56%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Pollença (83 m)
  Actualizado: 21:16 UTC 
17,9°C

67%
22,9 °C / 68%
15,3°C / 41%
Calma
29 km/h
1.016 hPa
Portocolom  (36 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
19,0°C

76%
23,7 °C / 82%
16,0°C / 55%
6 km/h WNW
24 km/h
1.019 hPa
Sa Ràpita (12 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
23,1°C

68%
24,3 °C / 88%
13,4°C / 52%
11 km/h SW
23 km/h
1.019 hPa
Sant Joan - centre (120 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
18,1°C

83%
23,7 °C / 88%
14,3°C / 56%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Sant Joan - Son Rebassa (105 m)
  Actualizado: 21:37 UTC 
16,2°C

51%
24,8 °C / 83%
11,7°C / 15%
1.018 hPa
Sant Salvador de Felanitx (510 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
17,8°C

85%
21,2 °C / 85%
15,9°C / 66%
1 km/h N
29 km/h
1.019 hPa
Santa Maria del Camí (130 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
18,6°C

85%
23,2 °C / 86%
14,2°C / 58%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Son Carrió (51 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
16,9°C

88%
24,9 °C / 93%
12,7°C / 58%
2 km/h W
24 km/h
1.020 hPa
Vilafranca Bonany (Parc) (90 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
16,3°C

90%
23,8 °C / 93%
12,8°C / 54%
Calma
24 km/h
1.018 hPa
Vilafranca de Bonany (130 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
19,5°C

77%
23,4 °C / 82%
15,1°C / 55%
2 km/h SW
26 km/h
1.018 hPa
Cala De Bou-Sant Josep (12 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,3°C

79%
27,2 °C / 92%
15,7°C / 41%
3 km/h ENE
26 km/h
1.018 hPa
Eivissa (27 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
22,3°C

76%
25,9 °C / 89%
15,9°C / 41%
5 km/h SE
26 km/h
1.018 hPa
Sant Antoni de Portmany (35 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
20,9°C

75%
26,0 °C / 88%
14,9°C / 41%
3 km/h E
16 km/h
1.018 hPa
Sant Carles de Peralta (92 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
20,7°C

80%
25,4 °C / 83%
18,1°C / 45%
Calma
27 km/h
1.020 hPa
Sant Llorenç de Balafia (80 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
18,7°C

85%
26,3 °C / 99%
12,4°C / 44%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Sant Mateu d'Albarca (180 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
19,4°C

81%
26,4 °C / 98%
11,3°C / 45%
3 km/h SSW
24 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Sant Miquel de Balansat (183 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
17,6°C

83%
26,8 °C / 92%
14,6°C / 45%
Calma
27 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Santa Eulalia del Rio (33 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
22,7°C

79%
25,9 °C / 96%
14,2°C / 52%
4 km/h N
31 km/h
1.019 hPa
Cala Morell (65 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
20,6°C

75%
24,3 °C / 78%
18,5°C / 52%
7 km/h WNW
41 km/h
1.019 hPa
Ciutadella de Menorca (16 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
22,5°C

69%
23,2 °C / 71%
18,6°C / 52%
18 km/h SW
27 km/h
1.019 hPa
Sant Climent (91 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
21,2°C

73%
22,3 °C / 79%
15,7°C / 57%
11 km/h WSW
24 km/h
1.019 hPa
Sant Lluís (60 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,8°C

71%
22,7 °C / 78%
16,3°C / 54%
5 km/h S
31 km/h
1.019 hPa