Conexión

Usuario:
Contraseña:
2160 Estaciones en total
TipoNum%
28613,2
1677,7
140,6
261,2
140,6
Total auditadas50723,5
165376.5
63-

Última estación registrada
Dosrius (Barcelona)

Publicidad

RSSIlles Balears




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2023 »
Julio
Agosto
Septiembre




RSSMallorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alaró (Castell)-SOMIB82520,621,920,65959491.0221.0231.0226 NNE24-422,2
Alaró - can Cladera21918,319,618,37273701.0221.0221.021-5-546,4
Bahía Azul13220,622,319,69599931.0211.0221.021-2-245,6
Canyamel1017,517,916,88992891.0241.0251.0242 W5-438,2
Coll de Sóller (Can Topa)50015,717,215,68093741.0241.0251.024-0-604,9
Escorca-Bini Gran62013,013,913,08992861.0211.0221.020-2-250,5
Escorca-Lluc49013,315,413,39296911.0261.0271.026-4-724,5
Escorca-Puig Major144516,116,916,16872541.0221.0231.022-39-406,2
Escorca-Son Torrella83011,412,211,39595931.0261.0261.025-2-987,7
Escorca-Tuent19520,320,819,76990681.0241.0251.0234 SSE6-600,1
Estellencs-Sa Tanqueta14518,419,218,27589751.0231.0241.0234 ESE11-440,2
Fornalutx-Sa Cabana48019,720,318,86078571.0241.0251.023-4-891,5
Inca - Crist Rei12418,921,118,38388821.0231.0231.022-3-359,6
Inca es Blanquer12018,320,217,88485821.0241.0251.024-5-412,1
Lloret de V - Es molins16615,317,315,39898961.0251.0251.024-0-387,1
Llucmajor13818,921,018,48190811.0221.0231.0223 NE6-317,4
Manacor - Ca Na Riereta11317,818,617,78990871.0351.0351.0342 W7-398,9
Manacor - Ronda Port10317,421,217,49191821.0211.0221.019-4-374,1
Marratxí - Son Ametler5518,920,818,28080801.0221.0231.0222 ENE6-277,6
Mirador de ses Barques 47521,121,619,16083571.0221.0231.022-2-657,8
Moncaire42515,816,215,18098791.0221.0231.021-2-221,7
Palma - Aragó3519,420,819,27886771.0211.0211.0201 SSW9-203,2
Palma - Sa Garriga9016,517,916,39196871.0281.0291.027-4-435,9
Palma-IES Ramon Llull2017,820,717,88587811.0211.0221.0212 SE6-395,8
Port de Sóller-Can Repic1517,518,917,49597951.0231.0241.0237 SSW11-220,3
Port de Sóller-Muleta13020,420,920,19292801.0231.0231.0223 SW9-469,6
Port de Sóller-Sa Figuera11016,618,216,69198901.0221.0231.022-0-368,4
Pòrtol - Marratxí18017,221,617,19191831.0231.0231.022-3-362,4
Sant Joan - centre12018,121,018,13456311.0211.0221.021-0-328,0
Sencelles9414,416,414,49898951.0251.0251.024-0-330,5
Sineu10616,317,716,09999971.0221.0221.021-2-335,0
Sineu- IES14016,918,216,89797931.0231.0241.022-2-130,3
Soller5915,617,815,69898971.0311.0311.030-2-667,0
Sóller-Camp de sa Mar417,318,917,19596951.0221.0231.021-6-233,5
Sóller-els Cinc Ponts34020,220,919,26387571.0251.0261.0251 SW7-673,7
Sóller-l'Horta1516,318,116,29797951.0251.0261.025-0-632,3
Sóller-Sa Capelleta20019,419,919,07592741.0231.0241.0223 NE4-234,5
Sóller-Son Bou6516,318,116,39798961.0231.0241.023-2-190,2
Sóller-Son Llampaies7016,718,316,79999991.0241.0251.023-0-224,6
Sóller-Son Sales10518,319,317,99297901.0221.0231.021-2-258,1
Vilafranca Bonany (Parc)9015,118,514,89393861.0221.0231.0224 NW8-346,4

RSSEivissa
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala de Bou1218,019,917,79393881.0241.0251.024-30,2320,6
Cala Jondal1516,418,216,39697931.0241.0251.0242 N80,2306,6
Eivissa2719,320,418,89293881.0231.0241.0233 N6-255,2
Sant Antoni de Portmany3518,219,517,69091871.0231.0241.0235 ESE11-293,0
Sant Carles de Peralta8719,921,219,89393851.0231.0241.023-0-264,8
Sant Jordi de ses Salines5019,820,919,49495881.0251.0261.025-60,2280,6
Sant Llorenç de Balafia8017,918,315,99898931.0231.0241.0222 WNW60,3446,8
Sant Mateu d'Albarca18013,815,613,69696941.0241.0251.024-00,2330,6
Sant Miquel de Balansat18319,920,218,59698921.0221.0231.0221 N6xx
Santa Eulalia del Rio3318,619,617,39798921.0241.0251.02411 NNW19-237,9

RSSMenorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala Morell6523,323,423,19595921.0221.0231.0225 NW19-372,0
Cap d'en Font1521,121,420,09898961.0221.0221.021-6-283,0
Ciutadella de Menorca1623,023,222,89191881.0221.0231.0223 WNW14-313,8
Llucmaçanes6420,320,919,99898971.0221.0221.021-70,3360,8
Llucmaçanes - Camí Vell6320,020,819,19696951.0211.0221.021-50,3380,0
Mahón 4721,321,821,19495911.0211.0221.0213 N11-272,6
Sant Climent9121,821,921,08989821.0221.0231.0227 WNW110,2318,6
Sant Lluís6020,721,419,99393891.0211.0221.021-110,2332,2
Sant Lluís - Son Ganxo1620,622,120,28888881.0201.0211.020-15-350,3
Son Vilar 4521,722,121,39596931.0211.0221.0203 WNW13-278,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESCATESPVA
Alaró (Castell)-SOMIB (825 m)
  Actualizado: 05:20 UTC 
20,6°C

59%
21,9 °C / 59%
20,6°C / 49%
6 km/h NNE
24 km/h
1.022 hPa
Alaró - can Cladera (219 m)
  Actualizado: 05:18 UTC 
18,3°C

72%
19,6 °C / 73%
18,3°C / 70%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Bahía Azul (132 m)
  Actualizado: 05:21 UTC 
20,6°C

95%
22,3 °C / 99%
19,6°C / 93%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Canyamel (10 m)
  Actualizado: 05:19 UTC 
17,5°C

89%
17,9 °C / 92%
16,8°C / 89%
2 km/h W
5 km/h
1.024 hPa
Coll de Sóller (Can Topa) (500 m)
  Actualizado: 05:19 UTC 
15,7°C

80%
17,2 °C / 93%
15,6°C / 74%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Escorca-Bini Gran (620 m)
  Actualizado: 05:19 UTC 
13,0°C

89%
13,9 °C / 92%
13,0°C / 86%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Escorca-Lluc (490 m)
  Actualizado: 05:19 UTC 
13,3°C

92%
15,4 °C / 96%
13,3°C / 91%
Calma
4 km/h
1.026 hPa
Escorca-Puig Major (1445 m)
  Actualizado: 05:21 UTC 
16,1°C

68%
16,9 °C / 72%
16,1°C / 54%
Calma
39 km/h
1.022 hPa
Escorca-Son Torrella (830 m)
  Actualizado: 05:19 UTC 
11,4°C

95%
12,2 °C / 95%
11,3°C / 93%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Escorca-Tuent (195 m)
  Actualizado: 05:20 UTC 
20,3°C

69%
20,8 °C / 90%
19,7°C / 68%
4 km/h SSE
6 km/h
1.024 hPa
Estellencs-Sa Tanqueta (145 m)
  Actualizado: 05:15 UTC 
18,4°C

75%
19,2 °C / 89%
18,2°C / 75%
4 km/h ESE
11 km/h
1.023 hPa
Fornalutx-Sa Cabana (480 m)
  Actualizado: 05:20 UTC 
19,7°C

60%
20,3 °C / 78%
18,8°C / 57%
Calma
4 km/h
1.024 hPa
Inca - Crist Rei (124 m)
  Actualizado: 05:21 UTC 
18,9°C

83%
21,1 °C / 88%
18,3°C / 82%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Inca es Blanquer (120 m)
  Actualizado: 05:18 UTC 
18,3°C

84%
20,2 °C / 85%
17,8°C / 82%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Lloret de V - Es molins (166 m)
Niebla
  Actualizado: 05:15 UTC 
15,3°C

98%
17,3 °C / 98%
15,3°C / 96%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Llucmajor (138 m)
  Actualizado: 05:19 UTC 
18,9°C

81%
21,0 °C / 90%
18,4°C / 81%
3 km/h NE
6 km/h
1.022 hPa
Manacor - Ca Na Riereta (113 m)
  Actualizado: 05:19 UTC 
17,8°C

89%
18,6 °C / 90%
17,7°C / 87%
2 km/h W
7 km/h
1.035 hPa
Manacor - Ronda Port (103 m)
  Actualizado: 05:11 UTC 
17,4°C

91%
21,2 °C / 91%
17,4°C / 82%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Marratxí - Son Ametler (55 m)
  Actualizado: 05:20 UTC 
18,9°C

80%
20,8 °C / 80%
18,2°C / 80%
2 km/h ENE
6 km/h
1.022 hPa
Mirador de ses Barques  (475 m)
  Actualizado: 05:21 UTC 
21,1°C

60%
21,6 °C / 83%
19,1°C / 57%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Moncaire (425 m)
  Actualizado: 05:20 UTC 
15,8°C

80%
16,2 °C / 98%
15,1°C / 79%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Palma - Aragó (35 m)
  Actualizado: 05:19 UTC 
19,4°C

78%
20,8 °C / 86%
19,2°C / 77%
1 km/h SSW
9 km/h
1.021 hPa
Palma - Sa Garriga (90 m)
  Actualizado: 05:18 UTC 
16,5°C

91%
17,9 °C / 96%
16,3°C / 87%
Calma
4 km/h
1.028 hPa
Palma-IES Ramon Llull (20 m)
  Actualizado: 05:10 UTC 
17,8°C

85%
20,7 °C / 87%
17,8°C / 81%
2 km/h SE
6 km/h
1.021 hPa
Port de Sóller-Can Repic (15 m)
  Actualizado: 05:20 UTC 
17,5°C

95%
18,9 °C / 97%
17,4°C / 95%
7 km/h SSW
11 km/h
1.023 hPa
Port de Sóller-Muleta (130 m)
  Actualizado: 05:21 UTC 
20,4°C

92%
20,9 °C / 92%
20,1°C / 80%
3 km/h SW
9 km/h
1.023 hPa
Port de Sóller-Sa Figuera (110 m)
  Actualizado: 05:18 UTC 
16,6°C

91%
18,2 °C / 98%
16,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Pòrtol - Marratxí (180 m)
  Actualizado: 05:15 UTC 
17,2°C

91%
21,6 °C / 91%
17,1°C / 83%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Sant Joan - centre (120 m)
  Actualizado: 05:12 UTC 
18,1°C

34%
21,0 °C / 56%
18,1°C / 31%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Sencelles (94 m)
Niebla
  Actualizado: 05:19 UTC 
14,4°C

98%
16,4 °C / 98%
14,4°C / 95%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Sineu (106 m)
Niebla
  Actualizado: 05:19 UTC 
16,3°C

99%
17,7 °C / 99%
16,0°C / 97%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Sineu- IES (140 m)
Niebla
  Actualizado: 05:20 UTC 
16,9°C

97%
18,2 °C / 97%
16,8°C / 93%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Soller (59 m)
Niebla
  Actualizado: 05:21 UTC 
15,6°C

98%
17,8 °C / 98%
15,6°C / 97%
Calma
2 km/h
1.031 hPa
Sóller-Camp de sa Mar (4 m)
  Actualizado: 05:20 UTC 
17,3°C

95%
18,9 °C / 96%
17,1°C / 95%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Sóller-els Cinc Ponts (340 m)
  Actualizado: 05:19 UTC 
20,2°C

63%
20,9 °C / 87%
19,2°C / 57%
1 km/h SW
7 km/h
1.025 hPa
Sóller-l'Horta (15 m)
Niebla
  Actualizado: 05:20 UTC 
16,3°C

97%
18,1 °C / 97%
16,2°C / 95%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Sóller-Sa Capelleta (200 m)
  Actualizado: 05:19 UTC 
19,4°C

75%
19,9 °C / 92%
19,0°C / 74%
3 km/h NE
4 km/h
1.023 hPa
Sóller-Son Bou (65 m)
Niebla
  Actualizado: 05:19 UTC 
16,3°C

97%
18,1 °C / 98%
16,3°C / 96%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Sóller-Son Llampaies (70 m)
Niebla
  Actualizado: 05:20 UTC 
16,7°C

99%
18,3 °C / 99%
16,7°C / 99%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Sóller-Son Sales (105 m)
  Actualizado: 05:20 UTC 
18,3°C

92%
19,3 °C / 97%
17,9°C / 90%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Vilafranca Bonany (Parc) (90 m)
  Actualizado: 05:20 UTC 
15,1°C

93%
18,5 °C / 93%
14,8°C / 86%
4 km/h NW
8 km/h
1.022 hPa
Cala de Bou (12 m)
  Actualizado: 05:16 UTC 
18,0°C

93%
19,9 °C / 93%
17,7°C / 88%
Calma
3 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Cala Jondal (15 m)
Niebla
  Actualizado: 05:19 UTC 
16,4°C

96%
18,2 °C / 97%
16,3°C / 93%
2 km/h N
8 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Eivissa (27 m)
  Actualizado: 05:17 UTC 
19,3°C

92%
20,4 °C / 93%
18,8°C / 88%
3 km/h N
6 km/h
1.023 hPa
Sant Antoni de Portmany (35 m)
  Actualizado: 05:17 UTC 
18,2°C

90%
19,5 °C / 91%
17,6°C / 87%
5 km/h ESE
11 km/h
1.023 hPa
Sant Carles de Peralta (87 m)
  Actualizado: 05:17 UTC 
19,9°C

93%
21,2 °C / 93%
19,8°C / 85%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Sant Jordi de ses Salines (50 m)
  Actualizado: 05:17 UTC 
19,8°C

94%
20,9 °C / 95%
19,4°C / 88%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Sant Llorenç de Balafia (80 m)
Niebla
  Actualizado: 05:18 UTC 
17,9°C

98%
18,3 °C / 98%
15,9°C / 93%
2 km/h WNW
6 km/h
1.023 hPa
0,3 mm
Sant Mateu d'Albarca (180 m)
Niebla
  Actualizado: 05:16 UTC 
13,8°C

96%
15,6 °C / 96%
13,6°C / 94%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Sant Miquel de Balansat (183 m)
Niebla
  Actualizado: 05:19 UTC 
19,9°C

96%
20,2 °C / 98%
18,5°C / 92%
1 km/h N
6 km/h
1.022 hPa
Santa Eulalia del Rio (33 m)
Niebla
  Actualizado: 05:16 UTC 
18,6°C

97%
19,6 °C / 98%
17,3°C / 92%
11 km/h NNW
19 km/h
1.024 hPa
Cala Morell (65 m)
  Actualizado: 05:12 UTC 
23,3°C

95%
23,4 °C / 95%
23,1°C / 92%
5 km/h NW
19 km/h
1.022 hPa
Cap d'en Font (15 m)
Niebla
  Actualizado: 05:20 UTC 
21,1°C

98%
21,4 °C / 98%
20,0°C / 96%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Ciutadella de Menorca (16 m)
  Actualizado: 05:12 UTC 
23,0°C

91%
23,2 °C / 91%
22,8°C / 88%
3 km/h WNW
14 km/h
1.022 hPa
Llucmaçanes (64 m)
  Actualizado: 05:19 UTC 
20,3°C

98%
20,9 °C / 98%
19,9°C / 97%
Calma
7 km/h
1.022 hPa
0,3 mm
Llucmaçanes - Camí Vell (63 m)
Niebla
  Actualizado: 05:20 UTC 
20,0°C

96%
20,8 °C / 96%
19,1°C / 95%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
0,3 mm
Mahón  (47 m)
  Actualizado: 05:17 UTC 
21,3°C

94%
21,8 °C / 95%
21,1°C / 91%
3 km/h N
11 km/h
1.021 hPa
Sant Climent (91 m)
  Actualizado: 05:12 UTC 
21,8°C

89%
21,9 °C / 89%
21,0°C / 82%
7 km/h WNW
11 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Sant Lluís (60 m)
  Actualizado: 05:15 UTC 
20,7°C

93%
21,4 °C / 93%
19,9°C / 89%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Sant Lluís - Son Ganxo (16 m)
  Actualizado: 05:15 UTC 
20,6°C

88%
22,1 °C / 88%
20,2°C / 88%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Son Vilar  (45 m)
  Actualizado: 05:20 UTC 
21,7°C

95%
22,1 °C / 96%
21,3°C / 93%
3 km/h WNW
13 km/h
1.021 hPa