Conexión

Usuario:
Contraseña:
1853 Estaciones en total
TipoNum%
35519,2
1618,7
140,8
221,2
0,0
Total auditadas55229,8
130170.2
67-

Última estación registrada
Málaga - 3G en pruebas (Málaga)

RSSIlles Balears




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Enero
Febrero
202122232425
262728
Marzo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


RSSMallorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alaró (Castell)-SOMIB8255,15,14,89192751.0181.0191.01812 NNW24-105,4
Alaró - Son Ribes2003,93,92,47979751.0151.0171.015-0-109,7
Alcúdia127,67,76,99191891.0171.0181.017-3-231,6
Binissalem1385,65,64,58485791.0171.0181.017-3-83,0
Cala Rajada128,18,47,88686831.0171.0181.017-3-175,8
Campanet Centre1299,39,88,86870661.0181.0191.018-6-131,6
Esporles1989,59,66,68792871.0191.0211.019-8-124,8
Estellencs-Sa Tanqueta1459,59,99,28989871.0191.0201.019-5-100,8
Felanitx1309,79,78,67076701.0191.0211.019-0-171,2
Inca12011,912,210,17275701.0181.0201.0183 NNE16-208,0
Lloret - Sa Comuna1455,05,14,98484831.0171.0181.017-11-125,7
Lloret de V. - Es molins1666,06,45,77980781.0171.0181.017-4-128,7
Llubi - Son Rossinyol 774,34,64,19292901.0181.0191.018-6-155,2
Llucmajor - Convent1349,29,28,68182771.0171.0181.017-6-82,2
Manacor - Ronda Port1036,27,45,99292871.0181.0201.018-0-180,0
Marratxí - Es Caülls1026,76,76,18484811.0171.0181.0172 E6-74,0
Marratxí - Es Pont d'Inca357,28,07,28787801.0181.0191.018-0-70,6
Marratxí - Son Ametler556,47,76,39191841.0181.0191.018-5-79,4
Palma - Ciutat Jardí118,09,47,88283761.0161.0181.0163 NNE8-74,6
Pollença837,78,47,46767611.0151.0161.015-6-255,8
Portocolom 368,69,28,68284821.0181.0191.0185 NNW15-215,0
Sa Ràpita125,76,25,39091891.0181.0191.0183 NNE8-91,2
Sant Joan - centre1207,97,96,88388831.0171.0181.017-5-145,6
Sant Joan - Son Rebassa1054,75,14,57272641.0191.0191.018xx--
Sant Salvador de Felanitx5107,88,27,88888741.0181.0191.0183 NNW23-128,8
Santa Maria del Camí1306,06,25,88585791.0171.0191.017-0-118,4
Son Carrió515,45,84,99394931.0191.0201.0192 WSW50,2150,6
Vilafranca Bonany (Parc)905,05,84,69292901.0181.0191.0182 WNW8-140,8

RSSEivissa
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala De Bou-Sant Josep128,38,37,99394921.0181.0191.0183 ESE6-127,2
Eivissa278,510,18,29192881.0181.0191.0183 NNW6-133,6
Sant Antoni de Portmany356,98,66,99393911.0181.0191.0186 ESE10-166,4
Sant Jordi de ses Salines518,810,78,69494881.0171.0191.017-6-148,8
Sant Llorenç de Balafia806,87,66,29597931.0181.0201.018-5-216,7
Sant Miquel de Balansat1838,28,26,89494901.0181.0201.0182 ENE8-162,0
Santa Eulalia del Rio337,38,46,99797931.0181.0201.0189 NW17-138,5

RSSMenorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala Morell6510,710,810,68081781.0181.0191.0181 SE9-201,0
Ciutadella de Menorca168,910,38,68181771.0181.0191.018-7-186,8
Sant Climent918,48,87,98789861.0181.0191.018-5-157,0
Sant Lluís609,19,48,48588851.0181.0191.0182 NW5-159,0
Sant Lluís - Son Ganxo168,39,77,88588821.0181.0191.0185 NW10-174,5

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESPVA
Alaró (Castell)-SOMIB (825 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,1°C

91%
5,1 °C / 92%
4,8°C / 75%
12 km/h NNW
24 km/h
1.018 hPa
Alaró - Son Ribes (200 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
3,9°C

79%
3,9 °C / 79%
2,4°C / 75%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Alcúdia (12 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,6°C

91%
7,7 °C / 91%
6,9°C / 89%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Binissalem (138 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,6°C

84%
5,6 °C / 85%
4,5°C / 79%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Cala Rajada (12 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
8,1°C

86%
8,4 °C / 86%
7,8°C / 83%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Campanet  Centre (129 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
9,3°C

68%
9,8 °C / 70%
8,8°C / 66%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Esporles (198 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,5°C

87%
9,6 °C / 92%
6,6°C / 87%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Estellencs-Sa Tanqueta (145 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
9,5°C

89%
9,9 °C / 89%
9,2°C / 87%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Felanitx (130 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
9,7°C

70%
9,7 °C / 76%
8,6°C / 70%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Lloret - Sa Comuna (145 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
5,0°C

84%
5,1 °C / 84%
4,9°C / 83%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Lloret de V. - Es molins (166 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,0°C

79%
6,4 °C / 80%
5,7°C / 78%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Llubi - Son Rossinyol  (77 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
4,3°C

92%
4,6 °C / 92%
4,1°C / 90%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Llucmajor - Convent (134 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
9,2°C

81%
9,2 °C / 82%
8,6°C / 77%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Manacor - Ronda Port (103 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
6,2°C

92%
7,4 °C / 92%
5,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Marratxí - Es Caülls (102 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,7°C

84%
6,7 °C / 84%
6,1°C / 81%
2 km/h E
6 km/h
1.017 hPa
Marratxí - Es Pont d'Inca (35 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
7,2°C

87%
8,0 °C / 87%
7,2°C / 80%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Marratxí - Son Ametler (55 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
6,4°C

91%
7,7 °C / 91%
6,3°C / 84%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Palma - Ciutat Jardí (11 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,0°C

82%
9,4 °C / 83%
7,8°C / 76%
3 km/h NNE
8 km/h
1.016 hPa
Pollença (83 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
7,7°C

67%
8,4 °C / 67%
7,4°C / 61%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Portocolom  (36 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
8,6°C

82%
9,2 °C / 84%
8,6°C / 82%
5 km/h NNW
15 km/h
1.018 hPa
Sa Ràpita (12 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,7°C

90%
6,2 °C / 91%
5,3°C / 89%
3 km/h NNE
8 km/h
1.018 hPa
Sant Joan - centre (120 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
7,9°C

83%
7,9 °C / 88%
6,8°C / 83%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Sant Joan - Son Rebassa (105 m)
  Actualizado: 01:16 UTC 
4,7°C

72%
5,1 °C / 72%
4,5°C / 64%
1.019 hPa
Sant Salvador de Felanitx (510 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
7,8°C

88%
8,2 °C / 88%
7,8°C / 74%
3 km/h NNW
23 km/h
1.018 hPa
Santa Maria del Camí (130 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,0°C

85%
6,2 °C / 85%
5,8°C / 79%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Son Carrió (51 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
5,4°C

93%
5,8 °C / 94%
4,9°C / 93%
2 km/h WSW
5 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Vilafranca Bonany (Parc) (90 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,0°C

92%
5,8 °C / 92%
4,6°C / 90%
2 km/h WNW
8 km/h
1.018 hPa
Cala De Bou-Sant Josep (12 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,3°C

93%
8,3 °C / 94%
7,9°C / 92%
3 km/h ESE
6 km/h
1.018 hPa
Eivissa (27 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,5°C

91%
10,1 °C / 92%
8,2°C / 88%
3 km/h NNW
6 km/h
1.018 hPa
Sant Antoni de Portmany (35 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
6,9°C

93%
8,6 °C / 93%
6,9°C / 91%
6 km/h ESE
10 km/h
1.018 hPa
Sant Llorenç de Balafia (80 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,8°C

95%
7,6 °C / 97%
6,2°C / 93%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Sant Miquel de Balansat (183 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,2°C

94%
8,2 °C / 94%
6,8°C / 90%
2 km/h ENE
8 km/h
1.018 hPa
Santa Eulalia del Rio (33 m)
Niebla
  Actualizado: 01:44 UTC 
7,3°C

97%
8,4 °C / 97%
6,9°C / 93%
9 km/h NW
17 km/h
1.018 hPa
Cala Morell (65 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
10,7°C

80%
10,8 °C / 81%
10,6°C / 78%
1 km/h SE
9 km/h
1.018 hPa
Ciutadella de Menorca (16 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
8,9°C

81%
10,3 °C / 81%
8,6°C / 77%
Calma
7 km/h
1.018 hPa
Sant Climent (91 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
8,4°C

87%
8,8 °C / 89%
7,9°C / 86%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Sant Lluís (60 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,1°C

85%
9,4 °C / 88%
8,4°C / 85%
2 km/h NW
5 km/h
1.018 hPa
Sant Lluís - Son Ganxo (16 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,3°C

85%
9,7 °C / 88%
7,8°C / 82%
5 km/h NW
10 km/h
1.018 hPa