Conexión

Usuario:
Contraseña:
2127 Estaciones en total
TipoNum%
34516,2
1778,3
160,8
271,3
10,0
Total auditadas56626,6
156173.4
87-

Última estación registrada
sant joanet (Valencia)

RSSIlles Balears




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2020 »
Enero
Febrero
212223
242526272829
Marzo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


RSSMallorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alaró - can Cladera2196,97,66,96363611.0251.0271.025-9-177,7
Alcúdia126,17,86,19092861.0261.0271.026-2-85,1
Campanet Centre1298,99,38,47077691.0271.0291.027-8-100,4
Estellencs-Sa Tanqueta1457,77,87,49191881.0281.0301.0285 SE11-85,2
Inca - Crist Rei1247,48,47,17680761.0261.0281.026-6-134,2
Lloret de Vistalegre1666,07,56,08181731.0261.0281.026-5-161,7
Manacor - Ronda Port1034,98,54,99496891.0261.0281.0262 SW5-174,9
Manacor - Son Sureda Ric1155,97,25,89494881.0261.0281.026-30,2196,2
Marratxí - Cas Miot455,010,34,98282751.0281.0301.0283 NW10-108,4
Marratxí - Es Caülls1025,37,35,27172651.0261.0281.026-2-79,2
Marratxí - Es Pont d'Inca354,66,84,58888841.0261.0281.0264 WNW6-85,8
Marratxí - Son Ametler556,08,95,39292801.0271.0291.0272 NNW6-57,4
Palma - Ciutat Jardí116,811,36,77979731.0251.0271.0256 NNE10-85,2
Pollença837,69,67,36161531.0271.0291.027-8-127,2
Pòrtol - Marratxí1807,39,06,78184761.0271.0291.027-0-121,2
S'Albufera - Muro23,96,73,99393901.0261.0281.0262 WSW10-107,8
Sa Ràpita124,66,24,19494891.0261.0291.026-6-104,2
Sant Joan - centre1208,18,87,78484821.0261.0271.0265 NW6-122,4
Vilafranca de Bonany1308,68,77,48388791.0251.0271.0258 W16-117,8

RSSEivissa
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala De Bou-Sant Josep128,08,37,99595941.0271.0281.0273 ESE100,281,4
Cala Jondal156,87,36,49696941.0281.0311.0283 ENE6-0,2
Can Marça - Santa Eularia394,36,13,89797941.0261.0281.0265 W9-112,5
Eivissa279,510,29,17781771.0261.0281.0262 N8-63,2
Sant Antoni de Portmany357,78,66,89494921.0261.0281.026-0-95,6
Sant Carles de Peralta9210,311,310,39191871.0271.0301.027-3-60,4
Sant Jordi de ses Salines519,510,79,49192891.0261.0291.026-30,273,0
Sant Llorenç de Balafia804,35,64,29797941.0271.0291.027-5-76,3
Sant Mateu d'Albarca1802,84,42,89393911.0281.0301.028-00,2117,4
Sant Miquel de Balansat1838,08,37,89393911.0261.0291.026-50,2102,2
Santa Eulalia del Rio336,38,15,49899951.0271.0301.0277 NNW19-93,2

RSSMenorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala Morell6511,411,911,48182771.0271.0291.0274 NW24-159,2
Ciutadella de Menorca1610,911,810,97878751.0271.0281.0263 NW18-119,0
Sant Climent917,79,37,78989841.0271.0291.027-10-142,0
Sant Lluís608,79,98,48484811.0271.0291.027-5-122,2
Sant Lluís - Son Ganxo168,89,78,88686821.0271.0281.02710 NNW19-99,1

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica

ESCATESPVA
Alaró - can Cladera (219 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
6,9°C

63%
7,6 °C / 63%
6,9°C / 61%
Calma
9 km/h
1.025 hPa
Alcúdia (12 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
6,1°C

90%
7,8 °C / 92%
6,1°C / 86%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Campanet  Centre (129 m)
  Actualizado: 03:02 UTC 
8,9°C

70%
9,3 °C / 77%
8,4°C / 69%
Calma
8 km/h
1.027 hPa
Estellencs-Sa Tanqueta (145 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
7,7°C

91%
7,8 °C / 91%
7,4°C / 88%
5 km/h SE
11 km/h
1.028 hPa
Inca - Crist Rei (124 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
7,4°C

76%
8,4 °C / 80%
7,1°C / 76%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Lloret de Vistalegre (166 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
6,0°C

81%
7,5 °C / 81%
6,0°C / 73%
Calma
5 km/h
1.026 hPa
Manacor - Ronda Port (103 m)
  Actualizado: 02:56 UTC 
4,9°C

94%
8,5 °C / 96%
4,9°C / 89%
2 km/h SW
5 km/h
1.026 hPa
Manacor - Son Sureda Ric (115 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
5,9°C

94%
7,2 °C / 94%
5,8°C / 88%
Calma
3 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Marratxí - Cas Miot (45 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
5,0°C

82%
10,3 °C / 82%
4,9°C / 75%
3 km/h NW
10 km/h
1.028 hPa
Marratxí - Es Caülls (102 m)
  Actualizado: 03:02 UTC 
5,3°C

71%
7,3 °C / 72%
5,2°C / 65%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Marratxí - Es Pont d'Inca (35 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
4,6°C

88%
6,8 °C / 88%
4,5°C / 84%
4 km/h WNW
6 km/h
1.026 hPa
Marratxí - Son Ametler (55 m)
  Actualizado: 03:06 UTC 
6,0°C

92%
8,9 °C / 92%
5,3°C / 80%
2 km/h NNW
6 km/h
1.027 hPa
Palma - Ciutat Jardí (11 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
6,8°C

79%
11,3 °C / 79%
6,7°C / 73%
6 km/h NNE
10 km/h
1.025 hPa
Pollença (83 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
7,6°C

61%
9,6 °C / 61%
7,3°C / 53%
Calma
8 km/h
1.027 hPa
Pòrtol - Marratxí (180 m)
  Actualizado: 03:05 UTC 
7,3°C

81%
9,0 °C / 84%
6,7°C / 76%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
S'Albufera - Muro (2 m)
  Actualizado: 02:29 UTC 
3,9°C

93%
6,7 °C / 93%
3,9°C / 90%
2 km/h WSW
10 km/h
1.026 hPa
Sa Ràpita (12 m)
  Actualizado: 02:55 UTC 
4,6°C

94%
6,2 °C / 94%
4,1°C / 89%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Sant Joan - centre (120 m)
  Actualizado: 02:54 UTC 
8,1°C

84%
8,8 °C / 84%
7,7°C / 82%
5 km/h NW
6 km/h
1.026 hPa
Vilafranca de Bonany (130 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
8,6°C

83%
8,7 °C / 88%
7,4°C / 79%
8 km/h W
16 km/h
1.025 hPa
Cala De Bou-Sant Josep (12 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
8,0°C

95%
8,3 °C / 95%
7,9°C / 94%
3 km/h ESE
10 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Cala Jondal (15 m)
Niebla
  Actualizado: 03:03 UTC 
6,8°C

96%
7,3 °C / 96%
6,4°C / 94%
3 km/h ENE
6 km/h
1.028 hPa
Can Marça - Santa Eularia (39 m)
Niebla
  Actualizado: 03:00 UTC 
4,3°C

97%
6,1 °C / 97%
3,8°C / 94%
5 km/h W
9 km/h
1.026 hPa
Eivissa (27 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
9,5°C

77%
10,2 °C / 81%
9,1°C / 77%
2 km/h N
8 km/h
1.026 hPa
Sant Antoni de Portmany (35 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
7,7°C

94%
8,6 °C / 94%
6,8°C / 92%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Sant Carles de Peralta (92 m)
  Actualizado: 03:01 UTC 
10,3°C

91%
11,3 °C / 91%
10,3°C / 87%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Sant Jordi de ses Salines (51 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
9,5°C

91%
10,7 °C / 92%
9,4°C / 89%
Calma
3 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Sant Llorenç de Balafia (80 m)
Niebla
  Actualizado: 03:03 UTC 
4,3°C

97%
5,6 °C / 97%
4,2°C / 94%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Sant Mateu d'Albarca (180 m)
  Actualizado: 02:59 UTC 
2,8°C

93%
4,4 °C / 93%
2,8°C / 91%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Cala Morell (65 m)
  Actualizado: 03:02 UTC 
11,4°C

81%
11,9 °C / 82%
11,4°C / 77%
4 km/h NW
24 km/h
1.027 hPa
Ciutadella de Menorca (16 m)
  Actualizado: 03:02 UTC 
10,9°C

78%
11,8 °C / 78%
10,9°C / 75%
3 km/h NW
18 km/h
1.027 hPa
Sant Climent (91 m)
  Actualizado: 03:02 UTC 
7,7°C

89%
9,3 °C / 89%
7,7°C / 84%
Calma
10 km/h
1.027 hPa
Sant Lluís (60 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
8,7°C

84%
9,9 °C / 84%
8,4°C / 81%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Sant Lluís - Son Ganxo (16 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
8,8°C

86%
9,7 °C / 86%
8,8°C / 82%
10 km/h NNW
19 km/h
1.027 hPa