Conexión

Usuario:
Contraseña:
1762 Estaciones en total
TipoNum%
35220,0
1609,1
150,9
211,2
0,0
Total auditadas54831,1
121468.9
62-

Última estación registrada
Caviedes (Cantabria)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2017 »
Julio
Agosto
Septiembre
21222324
252627282930




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arenys de Mar8517,817,817,76363621.0161.0171.0162 NNW10-297,6
Arenys de Mar - Riera4217,717,817,46971691.0191.0191.018-15-319,8
Argentona12717,417,617,26772671.0161.0161.0162 WNW8-331,4
Badalona - Bufalà7017,324,415,66878531.0191.0211.019-16-338,9
Badalona - Centre3017,822,215,46781481.0191.0211.0198 WNW19-288,8
Badalona - La Pau7917,017,016,56870681.0191.0191.0195 W15-156,4
Badalona - Montigalà9517,421,815,26883491.0201.0221.020-21-288,8
Badalona - Progres3317,718,417,76767641.0191.0191.019-13-271,8
Badia del Vallès (centre)12016,216,916,23636341.0181.0191.018-6--
Badia del Vallès (Nord)12515,825,712,65794311.0181.0211.018x0-338,5
Bagà (centre)7987,88,87,88788841.0201.0201.020-2-519,6
Bagà (nord)8657,79,27,88484781.0201.0201.020-0-494,6
Barberà del Vallès15015,015,815,06969671.0201.0201.020-4-78,3
Barcelona - Can Bruixa6119,423,017,46169331.0181.0201.0182 W26-349,6
Barcelona - El Guinardó12618,418,417,87376721.0181.0181.0187 WNW11-281,6
Barcelona - El Maduixer28017,717,717,37777661.0181.0181.018-10-367,4
Barcelona - Gràcia Centre7818,819,418,87072681.0171.0171.017-3-396,2
Barcelona - ICM2118,822,916,76878531.0201.0221.020-5-258,0
Barcelona - La Verneda3017,318,217,26768641.0191.0191.0192 N13-253,8
Barcelona - Montbau21017,317,717,37474701.0181.0181.0187 NW14-428,5
Barcelona - Plaça Sants 4019,419,819,47072691.0181.0191.018-0-285,0
Barcelona - Poblenou2517,618,517,65858541.0171.0171.0172 ENE10-310,0
Barcelona - Sant Andreu3520,222,415,76880431.0191.0211.018-24-337,6
Barcelona - Sant Genis20617,817,917,76565621.0191.0191.0182 E7-399,1
Barcelona - Sant Gervasi16018,318,518,37173711.0181.0181.018-0-373,4
Barcelona - Sarrià11018,418,518,46868651.0181.0181.0183 ENE8-138,6
Barcelona Sants-Montjuïc 4519,319,619,16771671.0181.0191.018-2-328,4
Berga68412,221,78,07576301.0181.0201.0176 NNE31-406,0
Cabrera de Mar917,617,617,16363601.0171.0171.017xx-255,4
Caldes d'Estrac7218,118,115,66676661.0191.0191.0192 ENE8-328,8
Calella718,418,818,46263621.0191.0191.0195 WNW11-338,6
Calldetenes48811,422,66,99091511.0201.0221.018-27-490,2
Canet de Mar4018,122,715,76480571.0181.0211.018-21-334,0
Canet de Mar - Mercat3018,118,518,16062601.0161.0171.016-5-315,7
Canet de Mar -Pavelló XOM4218,218,317,65968591.0181.0181.0183 NW16-320,0
Canyelles - Daltmar42015,716,715,67474701.0191.0201.0196 WNW9xx
Capellades34012,722,88,48492441.0181.0201.016-26-336,0
Cardona52012,213,812,26869661.0181.0181.018-21-264,6
Cardona - Pinallet 4229,610,69,67878721.0151.0151.0155 NW8-278,9
Carme35010,911,010,98787861.0201.0201.0202 WSW2-333,4
Cases de les Arenes3989,710,19,79090881.0201.0211.0201 SE1-412,5
Casserres61412,113,512,15962551.0201.0201.0203 NNE7-383,6
Castellar del Vallés34514,314,914,37272701.0131.0141.0131 S9-341,7
Castellar del Vallès33114,315,214,17272681.0161.0161.016-5-341,2
Castellbell i el Vilar13812,813,912,88484801.0201.0201.020-5-347,0
Castelldefels6219,519,819,46464621.0181.0191.018-6-358,9
Castelldefels - Baixador219,219,719,27171691.0171.0171.0175 ENE8-201,4
Cerdanyola - Centre11014,915,414,97676721.0181.0181.0182 W5-322,2
Cerdanyola - Guiera7012,613,212,68989851.0191.0191.019-3-339,2
Collbató(can dalmases)41015,815,814,97979751.0191.0201.019-2-455,0
Dosrius (Can Massuet)40016,022,913,14471321.0201.0221.020xxxx
E.n.Guilleries-Savassona5239,322,35,29597511.0201.0211.0183 S210,2538,6
El Prat-Zonilla416,417,716,37677751.0201.0201.02010 WNW15-222,4
Els Monjos18014,314,914,38383821.0191.0201.019-2-359,6
Fals (Bages)40010,912,310,98283791.0181.0181.018-0-303,6
Folgueroles54511,222,56,88891501.0211.0231.019-18-428,2
Gavà4517,818,117,77070701.0181.0181.018-3-365,6
Gavà - Colomeres4517,918,417,97070681.0171.0181.017-0-347,4
Gelida19515,116,115,17777711.0171.0171.0172 WNW10-262,4
Granollers19015,515,915,47879781.0181.0181.0183 NW6-397,6
Gurb52511,112,211,18989861.0201.0201.020-32-326,0
L' Esquirol71910,620,36,89194511.0181.0191.016-19-437,6
L'Espunyola80210,711,210,78384821.0191.0191.019-3-280,2
L'Hospitalet de Llobregat4319,619,919,67072691.0191.0191.019-0-323,8
L'Hospitalet Sant Josep5018,819,418,87376731.0201.0211.020-0-287,2
L'Hospitalet(Centre)2517,923,217,97478441.0221.0231.022-13-215,8
La Batllòria - Vallès Ori9713,724,010,38893451.0201.0231.019-26-328,4
La Beguda Alta28516,321,611,87989501.0191.0211.0182 NW24-304,4
La Garriga25015,115,415,17575751.0191.0191.018-10-384,4
La Garriga (Ajuntament)24714,822,312,07686511.0191.0211.0188 NE32-286,8
La Garriga-Inst MaBl27714,414,714,27880761.0141.0151.01416 N31-288,2
La Pobla de Lillet8737,221,31,98282251.0171.0201.015-2-576,8
La Roca del Valles19014,115,413,97676711.0181.0181.018-5-439,2
Les Masies de Roda45010,323,36,19597441.0201.0221.018-22-479,7
Les Pinedes de l'Armengol55013,513,813,37777701.0161.0161.016-0-244,5
Llinars del Vallès18512,313,212,38686851.0201.0201.020-0-280,8
L'Ametlla del Vallès64715,515,515,26267611.0181.0181.0183 WSW13-401,2
Manlleu46011,712,711,69292891.0211.0211.021-0-480,6
Manresa 25114,615,814,66767581.0171.0171.0167 N10-272,1
Manresa - Oest23814,015,014,06363571.0191.0191.0194 NW11-166,6
Marganell30510,912,010,98584801.0201.0201.0206 W15-96,6
Martorell - LA MERCÈ5614,115,013,99494841.0201.0201.020-6-318,0
Matadepera - Centre42612,822,211,17791521.0191.0541.00912 SE260,3372,6
Matadepera-La Muntanyeta51513,413,412,77879741.0261.0261.026-3-317,2
Mataró - Can Quirze8017,818,117,36976691.0181.0181.0185 SSW11-266,0
Mataró - Port1418,119,418,17272691.0181.0191.01815 WNW24-265,8
Mataró - Vista Alegre10518,218,317,65765571.0171.0171.0172 WNW11-300,4
Moià70510,211,410,28787821.0181.0191.018-0-456,0
Moià - Oest7359,811,09,88888841.0181.0181.018-0-437,4
Molins de Rei - Bonavista4914,714,914,78687861.0201.0201.0196 NNE10-341,6
Molins de Rei - Estel6416,516,616,37176711.0191.0191.019-5-291,2
Mollet - Estació França6515,022,413,46983421.0201.0221.019-24-304,0
Mollet - Barri Santa Rosa7514,715,714,78080771.0181.0191.0183 WSW6-357,1
Monistrol de Montserrat17013,814,613,88080771.0201.0201.019-0-367,0
Montcada i Reixac4115,916,715,97474701.0191.0191.019-0xx
Montmeló-T.de la Bandera11214,623,912,97987481.0191.0211.0182 SE21-294,6
Montseny - Can Cervera71014,214,714,17375721.0181.0191.0182 NE11-569,8
Montseny - Les Arrels43513,113,213,08586841.0191.0191.018-6-478,4
Olesa Montserrat-Eixample11014,715,614,77676731.0191.0191.019-0-352,4
Olost5769,325,35,27878391.0181.0191.016-3-375,9
Olost - Mas Lliscàs5589,723,14,89396361.0201.0221.0182 E24-434,4
Òrrius26010,510,810,49494921.0191.0191.019-0-287,4
Palau Solità i P. Castell15015,015,515,07171711.0191.0191.019-5-375,6
Palau Solità i Plegamans13013,514,113,57173691.0181.0191.018-4-194,6
Palau-solità i P. Cortés12514,415,014,47676731.0191.0191.0192 NW8-303,0
Piera32613,624,310,24558191.0211.0231.0201 NNW18-291,7
Pineda de Mar4014,015,114,08383821.0201.0211.020-13-125,9
Premià de Mar - Centre4018,419,218,36667611.0181.0181.018xx-350,2
Premià de Mar - Nord5018,419,418,26667611.0191.0191.019-2-353,2
Premià de Mar - Port1218,318,918,36870651.0181.0191.0182 ENE5-280,8
Premià de Mar-Camp de Mar818,118,417,76972691.0211.0211.0213 NE6-333,6
Ripollet7915,215,815,27577731.0191.0191.019-2-44,6
Roda de Ter47210,821,96,29294431.0211.0241.020-27-507,4
Rubi - 4 Vents36016,123,212,97189281.0191.0211.0179 WNW22-52,0
Rubí - Pl S.Allende13014,315,014,35555501.0181.0191.018-0-357,0
S.Boi de Llobregat-Centre2217,317,717,36975691.0181.0181.0185 W10-207,9
Sabadell - Can Rull22015,816,515,86666611.0181.0191.018-10-289,2
Sabadell - Castellarnau25415,115,614,97272711.0181.0191.0182 NW11-394,6
Sabadell - Centre19715,323,213,36985421.0191.0211.0192 NNE26-341,6
Sabadell - Creu Alta21014,722,812,37198441.0181.0201.0184 NNE14-332,0
Sagàs52010,110,710,19394911.0211.0211.021-2-114,6
Sallent [El Bages]33611,312,911,38686811.0211.0221.021-5-334,8
Sant Andreu de la Barca8515,322,713,37485451.0201.0221.020-32-317,8
Sant Boi de Llobregat5016,323,313,77682461.0171.0191.0162 NNW32-329,6
Sant Boi-Camps Blancs-SLP6017,818,017,67075701.0201.0211.02010 NNW15-263,6
Sant Celoni - El temple15013,323,010,38891521.0201.0231.0192 SSW29-427,8
Sant Celoni - Univers15814,515,614,58888821.0181.0191.0181 SSW10-383,1
Sant Celoni-Major de Dalt16013,823,610,88086421.0191.0211.0177 WSW19-362,7
Sant Climent de ll.8315,315,815,28384811.0161.0171.016-5-346,6
Sant Feliu de Codines49013,213,312,76768661.0181.0181.0189 WNW16-391,9
Sant feliu de Llob.El pla2115,216,115,17981791.0201.0201.0205 WNW8-313,2
Sant Feliu Llob - Mestral11216,316,616,37881781.0171.0171.017-6-268,2
Sant Fost - La Conreria30015,315,815,17174711.0191.0191.019-5-351,2
Sant Julià de Vilatorta57010,321,76,38790471.0171.0181.015-18-559,8
Sant Miquel d´Olèrdola20912,712,812,49090851.0191.0201.019-0-288,8
Sant Pau D'Ordal23013,614,313,68586821.0181.0181.018-3-309,2
Sant Pere de Casserres48611,923,47,69195451.0191.0211.018-27-412,8
Sant Pere de Ribes4815,315,715,38282811.0171.0181.0175 NE14-358,8
Sant Pere de Riudebitlles24513,224,78,98393381.0181.0211.0183 W27-279,0
Sant Pere de Vilamajor 28213,013,713,08787871.0181.0181.018-0-412,8
Sant Quintí - La Boria30012,323,111,88787431.0191.0211.0182 WSW19-334,0
Sant Quirze del Vallés 17514,115,014,17676711.0191.0191.019-3-293,8
Sant Sadurní d'Anoia19113,814,913,88686831.0191.0191.019-0-241,0
Sant Sadurní d'Anoia-Oest19814,314,913,98386831.0191.0191.019-6-281,2
Sant Sadurní d'Osormort5307,422,03,89498481.0201.0221.019-16-469,0
Sant Vicenç de Montalt20019,019,017,75364531.0191.0201.01914 W29-250,2
Santa Eulàlia Riuprimer5859,910,79,99090891.0201.0201.0203 SW13-487,0
Santa Susanna - Alta M.4816,618,116,6676762xxx-4-819,3
Sentfores (La Guixa)5129,922,75,98894431.0181.0201.0163 W37-474,6
Seva67010,711,410,69090871.0201.0201.020-0-376,8
St Andreu de Llavaneres14017,122,214,27288621.0181.0201.0183 WNW18-286,2
St Pere de V - Les Faldes41016,716,915,46373631.0191.0191.0196 WNW17-375,2
St Quirze del V -VallSuau23015,416,015,37878711.0181.0191.018-2-413,6
Sta. Margarida de Montbui32011,824,18,28386421.0191.0211.0173 W29-277,1
Suria28610,812,310,88484791.0191.0191.0193 ESE6-284,8
Taradell (Dr.Fleming)62510,922,26,89296521.0191.0201.0173 ESE29-433,6
Taradell Nord5639,421,45,39295541.0191.0201.017-29-407,2
Terrassa -Sant Pere Nord26016,516,515,86262571.0181.0181.018-4-108,0
Terrassa - Ca n'Aurell30015,315,615,37373701.0191.0191.019-8-396,2
Terrassa - Oest32516,316,414,17579731.0231.0241.0236 WNW8-291,9
Terrassa - Sant Pere32216,420,913,56278421.0181.0201.018-19-481,2
Terrassa NW30015,215,415,27474711.0181.0181.018-5-340,8
Terrassa Plaça de l´Aigua30016,122,312,86588481.0191.0211.0183 SSE25-413,3
Terrassa-Centre30015,816,215,77070671.0181.0191.0183 NW8-331,4
Terrassa-Les Fonts22514,914,914,27777721.0191.0201.019-0-257,6
Terrassa-Sagrada Familia27015,315,715,37373681.0171.0181.017-5-325,2
Tiana - La Conreria30815,919,114,07287581.0191.0211.01918 NW32-272,8
Tona - IES 6079,819,69,79090601.0191.0211.018-7-396,0
Vacarisses42514,416,314,47476721.0191.0201.0193 S19-377,0
Vallbona d'Anoia28912,912,912,68789861.0201.0201.0202 W6-320,2
Vallirana - La Solana21614,721,711,48193421.0191.0211.018-26-352,8
Vallirana- Vallirana Parc32516,617,216,55253481.0191.0191.0191 ENE8-13,7
Vallirana-Vallirana Park30616,723,112,96882431.0171.0191.017-18-403,1
Vallromanes - Est22013,714,313,68080731.0171.0171.017-3-296,2
Vallromanes - NE18012,713,512,78888841.0191.0191.019-0-339,4
Vic50010,222,46,39196481.0141.0161.012-31-418,2
Viladecavalls29014,822,211,87385431.0181.0201.018-24-385,2
Viladecavalls - Can Turu31016,722,212,17690531.0191.0221.019-21-388,6
Vilafranca del Penedès21015,315,715,38181801.0191.0191.019-0-281,6
Vilanova - Aiguacuit2516,016,316,08686851.0171.0171.017-3-229,6
Vilanova de Sau56310,422,38,097100461.0191.0211.018-20-293,7
Vilanova i la Geltrú1317,422,816,27980471.0161.0181.016-27-203,4
Vilanova i la Geltru-UPC1416,722,916,17777421.0151.0161.0142 ENE27-234,4

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol23911,412,611,49191891.0191.0201.0192 WNW10-56,4
Arbúcies37013,213,413,07677761.0181.0181.018-8-479,6
Bellcaire d'Empordà3314,815,314,48892871.0171.0181.017-0-388,1
Bescanó10013,113,913,19090881.0191.0201.0193 WSW6-475,2
Blanes3016,123,212,68286551.0191.0221.0193 WNW21-292,6
Boadella d'Empordà10012,913,612,97878741.0191.0191.019-7-409,7
Breda16514,323,111,08490521.0191.0221.019-10-372,8
Calonge1615,424,914,48787281.0171.0201.01710 W33-340,3
Castellfollit de la Roca32512,722,76,99195471.0201.0231.0188 N230,2503,8
Castelló Empuries Centre914,325,814,38484201.0181.0211.0179 NW31-344,4
Castello Empuries Pol Ind1013,729,513,68484301.0191.0221.018-10-120,8
Castelló.Emp. El Temple1913,623,913,68383401.0171.0211.017-27-261,7
Darnius19811,612,411,68888841.0191.0191.019-5-466,8
Els Àngels (T.M. Juià)40614,614,914,37171651.0181.0181.018-3-446,6
Espinelves7508,919,66,38696491.0171.0191.016-230,2656,2
Figueres - La Cate6515,415,615,28283801.0181.0181.0182 W8-326,6
Girona. Barri Vell7515,216,215,28484811.0181.0181.018-5-373,4
Girona. Devesa9114,315,114,38282791.0181.0181.018-0-408,8
L'Escala Closa d'en Llop3515,623,014,07980391.0201.0231.019-31-305,8
La Cellera de Ter15613,713,713,38890881.0191.0191.0192 NW8-404,6
La Jonquera11212,513,312,5848481994995994-0-478,4
La Vall d'en Bas47010,210,910,19192901.0171.0171.017-6-651,6
La Vall d'en Bas - Mallol46210,611,410,69292911.0181.0191.018-5-613,2
Les Olives8815,816,315,88489841.0181.0181.018-3-377,4
Llagostera13113,814,713,89393901.0191.0191.0192 SW5-316,0
Llagostera - Can Gotarra14214,215,213,99091881.0191.0191.019-0-316,6
Llagostera - CanCarbonell15512,914,212,99494931.0191.0191.018-0-378,2
Llagostera - Mont-Rei13315,916,615,87878761.0211.0211.0215 S5-335,0
Medinyà5215,316,815,38585801.0191.0191.0191 W6-379,6
Mieres28610,611,310,69999991.0211.0211.021-0-528,6
Montessori -Palau-Figuere2014,126,514,18383241.0181.0221.017-24-320,4
Olot - Costa del Gegant50910,410,810,37575751.0181.0191.018-0-178,0
Olot - Pla de Dalt45210,411,410,39393911.0181.0191.018-8-642,0
Olot - Volcà Montsacopa46512,012,812,09090881.0181.0181.0181 S5-612,8
Palafrugell4516,617,416,58989871.0191.0191.019-10-319,4
Palafrugell - Estadi4416,617,816,68686811.0191.0191.0196 N10-113,5
Palamós1716,921,915,48686441.0181.0211.0184 NW39-241,4
Palamós - La Fosca2016,421,815,28585391.0181.0211.0183 WSW42-326,6
Planoles11567,88,37,78081801.0151.0151.015-10-698,0
Porqueres (Mata)14015,216,415,28383781.0181.0191.0184 WNW6-385,4
Port de Llançà2816,721,115,88484381.0181.0221.0181 SSW35-269,2
Queixans - La Cerdanya11006,47,96,38083761.0191.0191.019-5-456,2
Ribes de Freser-Càmping 9856,119,20,15275451.0221.0231.020-10-651,8
Rocabruna98211,111,310,99091901.0191.0201.019-3-945,1
Salitja -Mas Bes-14613,714,213,78888871.0181.0181.018-5-395,0
Sant Climent Sescebes8213,224,513,18585281.0181.0211.0182 NNE48-361,2
Sant Esteve d'en Bas54010,410,99,99496931.0191.0191.019-6-684,4
Sant Feliu de Pallerols48810,210,510,19393921.0181.0191.0181 NW8-609,4
Sant Gregori11213,914,413,98283801.0151.0151.015-0-390,8
Sant Hilari Sacalm82412,518,27,98692681.0171.0181.016-18-647,4
Sant Miquel de Fluvià2812,913,412,88989881.0181.0191.018-0-381,8
Santa Pau - Can Blanc56011,221,46,29195471.0191.0221.018-180,2517,8
Sobrestany2513,914,913,99191891.0191.0191.019-5-45,0
Torroella de Montgrí2715,822,915,68788421.0181.0211.018-58-451,8
Valleta6514,515,014,59497821.0111.0111.011-0-285,0
Veïnat del Coll98612,317,78,38697621.0181.0211.018-30,2575,2
Verges Ponent2715,616,315,58888841.0181.0181.018-0-429,0
Vilamacolum1014,124,214,18484371.0181.0211.017-31-407,2

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcarràs13713,415,413,46969561.0131.0131.0136 ESE10-181,0
Alpicat33815,124,28,66683281.0181.0211.0175 ENE8-229,6
Artesa de Segre33010,412,710,47980589819819811 SW7--
Balaguer23512,513,112,47477711.0181.0191.018-6-281,4
Barruera10904,720,9-1,39495241.0201.0251.019-21-620,6
Cervià de les Garrigues44410,211,910,27980741.0151.0151.0143 ESE8-294,0
Coll de Nargó5759,411,69,47272611.0201.0201.019-10-423,4
El Pont de Suert8436,122,4-0,18992271.0211.0241.0192 NW18-416,8
Erinyà - Casa Maix73911,722,66,16264261.0211.0231.019-27-446,2
Farrera - Casa Llucio13849,921,53,35972231.0191.0231.018-16-583,2
Guissona51013,113,713,17676731.0191.0201.0195 SE11-240,3
Juneda25513,923,96,97784371.0191.0221.0186 ENE18-187,2
La Granadella52816,516,616,48686771.0171.0171.01710 SSE19-273,6
Les Borges Blanques31015,716,215,77474671.0221.0221.0229 SE15-240,1
Matamargo60010,712,410,78585801.0171.0171.0172 SW11-311,9
Olp 11009,911,39,76566591.0201.0211.0203 WNW10-596,4
Peramea, Masies de Llaràs86810,411,310,36666621.0181.0181.018-18-494,2
Port del Comte 6Q3R17889,79,89,25254511.0241.0251.0242 ESE13-451,2
Pradell de Sió31612,012,411,97070631.0181.0181.0162 NE3-289,3
Refugi d'Amitges (CEC)23809,212,32,44349131.0191.0261.0196 NNW34-505,4
Refugi J.M. Blanc (CEC)23507,812,46,45566261.0201.0251.0205 WSW35-881,2
Rialp72512,022,74,74455161.0161.0191.016-18-504,0
Sant Martí de Canals65012,323,67,16266261.0191.0221.0182 SE23-394,6
Solsona6709,09,79,08888831.0191.0191.0196 WNW10-358,0
Sta Magdalena de Serinyà12309,410,79,34646461.0181.0181.0174 ESE8-347,9

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni8320,720,720,58384831.0191.0191.019-0-172,8
Almoster - Picarany34817,617,817,48383791.0191.0191.019-6-226,4
Almoster - Poble33018,022,915,88182411.0191.0211.018-26-273,8
Almoster - Sud25517,322,613,14967461.0191.0211.019-27-252,8
Banyeres del Penedès16515,316,515,36869661.0201.0201.0194 N7-260,1
Belltall78013,413,713,38989841.0181.0181.01810 S23-271,2
Bonastre16116,516,515,98182801.0161.0171.016-3-209,8
CAMBRILS l'Eixample3519,719,719,36969661.0201.0201.0204 N11-184,2
Capafonts77114,121,27,68688311.0201.0221.0193 NW31-403,4
Conesa7057,88,77,79191871.0191.0191.019-15-299,6
Constantí8717,424,113,17575401.0191.0211.0197 NE26-196,2
El Catllar5516,616,615,37882781.0201.0201.0202 WNW5-180,6
El Vendrell - Televisió5715,716,815,78383801.0181.0191.0186 SSE11-255,0
Falset - Baboix37015,925,76,48789181.0181.0211.017-16-298,6
Hosp.de l'Infant - Centre4220,520,520,16869681.0151.0161.0155 NE13-254,2
Hospitalet de l'Infant1020,620,620,06465641.0171.0171.0175 ENE11-76,6
L'Albiol81114,719,812,59495421.0201.0221.02010 W24-380,6
L'Arboç 16615,015,715,07878751.0151.0161.0152 NW6-228,9
L'Arboç Sud13115,416,015,48282811.0201.0201.02010 NNE13-247,8
La Mussara98013,817,87,89798521.0211.0241.0216 S27-328,4
La Riba33215,823,28,97682401.0191.0211.0188 S32-276,6
La Sénia37017,423,513,77983171.0181.0211.0188 NNW27-394,4
Mont-ral87814,119,710,69193441.0201.0221.020xx-271,0
Montblanc34814,724,77,67479361.0191.0211.0185 ESE31-340,0
Prades - Closos91510,121,2-0,39497291.0211.0231.020-18-333,4
Querol (poble)56011,911,910,78686801.0171.0181.017-4-294,7
Querol Can Llenas6609,99,98,89596931.0191.0191.019-2-384,6
Querol-920m Formigosa92012,919,29,29797561.0201.0231.02010 SSW24-300,4
Reus - Centre14718,819,718,86868631.0181.0181.0185 NW13-191,8
Reus - Nord15418,123,912,57676381.0181.0201.018-24-202,4
Reus - Vallroquetes14319,223,615,16970381.0191.0211.019-23-215,4
Reus-Oest14019,920,219,56565621.0181.0181.0184 ENE8-205,5
Riudoms13017,517,717,1xxx1.0161.0161.0161 N7-217,6
Rojals98712,118,610,19595471.0211.0231.02016 S31-292,6
Roquetes1019,219,719,27777761.0171.0171.017-5-193,6
Sant Carles de la Rapita1119,325,715,27878241.0181.0211.018-19-216,2
Siurana - El Mirador75315,124,58,78787251.0201.0231.019xx-257,2
Tarragona - Serrallo2018,424,113,66365341.0151.0171.015-26-183,8
Tarragona-Fortí St.Jordi4019,219,719,26767651.0181.0181.0188 NW13-166,0
Torredembarra5418,718,818,07373701.0181.0191.0177 W9-161,0
Torredembarra - C/Pandols517,417,817,47575731.0181.0191.018-2-178,4
Tortosa1219,326,413,87979161.0181.0211.017-29-239,0
Ulldecona-S. Joan del Pas20517,619,417,68787811.0171.0171.0171 W10-336,4
Valls22716,216,214,57377721.0151.0161.0158 NNE15-260,5
Vila-seca4218,623,212,46874391.0171.0191.0178 N26-171,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
17,8°C

63%
17,8 °C / 63%
17,7°C / 62%
2 km/h NNW
10 km/h
1.016 hPa
Arenys de Mar - Riera (42 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
17,7°C

69%
17,8 °C / 71%
17,4°C / 69%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
17,4°C

67%
17,6 °C / 72%
17,2°C / 67%
2 km/h WNW
8 km/h
1.016 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
17,3°C

68%
24,4 °C / 78%
15,6°C / 53%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
17,8°C

67%
22,2 °C / 81%
15,4°C / 48%
8 km/h WNW
19 km/h
1.019 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
17,0°C

68%
17,0 °C / 70%
16,5°C / 68%
5 km/h W
15 km/h
1.019 hPa
Badalona - Montigalà (95 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
17,4°C

68%
21,8 °C / 83%
15,2°C / 49%
Calma
21 km/h
1.020 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
17,7°C

67%
18,4 °C / 67%
17,7°C / 64%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Badia del Vallès (centre) (120 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
16,2°C

36%
16,9 °C / 36%
16,2°C / 34%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,8°C

87%
8,8 °C / 88%
7,8°C / 84%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,7°C

84%
9,2 °C / 84%
7,8°C / 78%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Barberà del Vallès (150 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,0°C

69%
15,8 °C / 69%
15,0°C / 67%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
19,4°C

61%
23,0 °C / 69%
17,4°C / 33%
2 km/h W
26 km/h
1.018 hPa
Barcelona - El Guinardó (126 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
18,4°C

73%
18,4 °C / 76%
17,8°C / 72%
7 km/h WNW
11 km/h
1.018 hPa
Barcelona - El Maduixer (280 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
17,7°C

77%
17,7 °C / 77%
17,3°C / 66%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
18,8°C

70%
19,4 °C / 72%
18,8°C / 68%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Barcelona - ICM (21 m)
  Actualizado: 23:24 UTC 
18,8°C

68%
22,9 °C / 78%
16,7°C / 53%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
17,3°C

67%
18,2 °C / 68%
17,2°C / 64%
2 km/h N
13 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
17,3°C

74%
17,7 °C / 74%
17,3°C / 70%
7 km/h NW
14 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
19,4°C

70%
19,8 °C / 72%
19,4°C / 69%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
17,6°C

58%
18,5 °C / 58%
17,6°C / 54%
2 km/h ENE
10 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
17,8°C

65%
17,9 °C / 65%
17,7°C / 62%
2 km/h E
7 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
18,3°C

71%
18,5 °C / 73%
18,3°C / 71%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
18,4°C

68%
18,5 °C / 68%
18,4°C / 65%
3 km/h ENE
8 km/h
1.018 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
19,3°C

67%
19,6 °C / 71%
19,1°C / 67%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
12,2°C

75%
21,7 °C / 76%
8,0°C / 30%
6 km/h NNE
31 km/h
1.018 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
17,6°C

63%
17,6 °C / 63%
17,1°C / 60%
1.017 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 22:46 UTC 
18,1°C

66%
18,1 °C / 76%
15,6°C / 66%
2 km/h ENE
8 km/h
1.019 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
18,4°C

62%
18,8 °C / 63%
18,4°C / 62%
5 km/h WNW
11 km/h
1.019 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,4°C

90%
22,6 °C / 91%
6,9°C / 51%
Calma
27 km/h
1.020 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
18,1°C

64%
22,7 °C / 80%
15,7°C / 57%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Canet de Mar - Mercat (30 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
18,1°C

60%
18,5 °C / 62%
18,1°C / 60%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Canet de Mar -Pavelló XOM (42 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
18,2°C

59%
18,3 °C / 68%
17,6°C / 59%
3 km/h NW
16 km/h
1.018 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,7°C

74%
16,7 °C / 74%
15,6°C / 70%
6 km/h WNW
9 km/h
1.019 hPa
Capellades (340 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
12,7°C

84%
22,8 °C / 92%
8,4°C / 44%
Calma
26 km/h
1.018 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
12,2°C

68%
13,8 °C / 69%
12,2°C / 66%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Cardona - Pinallet  (422 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,6°C

78%
10,6 °C / 78%
9,6°C / 72%
5 km/h NW
8 km/h
1.015 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 22:55 UTC 
10,9°C

87%
11,0 °C / 87%
10,9°C / 86%
2 km/h WSW
2 km/h
1.020 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,1°C

59%
13,5 °C / 62%
12,1°C / 55%
3 km/h NNE
7 km/h
1.020 hPa
Castellar del Vallés (345 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
14,3°C

72%
14,9 °C / 72%
14,3°C / 70%
1 km/h S
9 km/h
1.013 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
14,3°C

72%
15,2 °C / 72%
14,1°C / 68%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Castellbell i el Vilar (138 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
12,8°C

84%
13,9 °C / 84%
12,8°C / 80%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
19,5°C

64%
19,8 °C / 64%
19,4°C / 62%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
19,2°C

71%
19,7 °C / 71%
19,2°C / 69%
5 km/h ENE
8 km/h
1.017 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
14,9°C

76%
15,4 °C / 76%
14,9°C / 72%
2 km/h W
5 km/h
1.018 hPa
Cerdanyola - Guiera (70 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
12,6°C

89%
13,2 °C / 89%
12,6°C / 85%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,8°C

79%
15,8 °C / 79%
14,9°C / 75%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Dosrius (Can Massuet) (400 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
16,0°C

44%
22,9 °C / 71%
13,1°C / 32%
1.020 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
9,3°C

95%
22,3 °C / 97%
5,2°C / 51%
3 km/h S
21 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
16,4°C

76%
17,7 °C / 77%
16,3°C / 75%
10 km/h WNW
15 km/h
1.020 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
14,3°C

83%
14,9 °C / 83%
14,3°C / 82%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
10,9°C

82%
12,3 °C / 83%
10,9°C / 79%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
11,2°C

88%
22,5 °C / 91%
6,8°C / 50%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
17,8°C

70%
18,1 °C / 70%
17,7°C / 70%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Gelida (195 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
15,1°C

77%
16,1 °C / 77%
15,1°C / 71%
2 km/h WNW
10 km/h
1.017 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
15,5°C

78%
15,9 °C / 79%
15,4°C / 78%
3 km/h NW
6 km/h
1.018 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,1°C

89%
12,2 °C / 89%
11,1°C / 86%
Calma
32 km/h
1.020 hPa
L' Esquirol (719 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,6°C

91%
20,3 °C / 94%
6,8°C / 51%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,7°C

83%
11,2 °C / 84%
10,7°C / 82%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (43 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
19,6°C

70%
19,9 °C / 72%
19,6°C / 69%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
L'Hospitalet Sant Josep (50 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
18,8°C

73%
19,4 °C / 76%
18,8°C / 73%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
17,9°C

74%
23,2 °C / 78%
17,9°C / 44%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
13,7°C

88%
24,0 °C / 93%
10,3°C / 45%
Calma
26 km/h
1.020 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
16,3°C

79%
21,6 °C / 89%
11,8°C / 50%
2 km/h NW
24 km/h
1.019 hPa
La Garriga (250 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
15,1°C

75%
15,4 °C / 75%
15,1°C / 75%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
14,8°C

76%
22,3 °C / 86%
12,0°C / 51%
8 km/h NE
32 km/h
1.019 hPa
La Garriga-Inst MaBl (277 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
14,4°C

78%
14,7 °C / 80%
14,2°C / 76%
16 km/h N
31 km/h
1.014 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,2°C

82%
21,3 °C / 82%
1,9°C / 25%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
La Roca del Valles (190 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
14,1°C

76%
15,4 °C / 76%
13,9°C / 71%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Les Masies de Roda (450 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
10,3°C

95%
23,3 °C / 97%
6,1°C / 44%
Calma
22 km/h
1.020 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
13,5°C

77%
13,8 °C / 77%
13,3°C / 70%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Llinars del Vallès (185 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,3°C

86%
13,2 °C / 86%
12,3°C / 85%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
15,5°C

62%
15,5 °C / 67%
15,2°C / 61%
3 km/h WSW
13 km/h
1.018 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
11,7°C

92%
12,7 °C / 92%
11,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
14,6°C

67%
15,8 °C / 67%
14,6°C / 58%
7 km/h N
10 km/h
1.017 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
14,0°C

63%
15,0 °C / 63%
14,0°C / 57%
4 km/h NW
11 km/h
1.019 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
10,9°C

85%
12,0 °C / 84%
10,9°C / 80%
6 km/h W
15 km/h
1.020 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
12,8°C

77%
22,2 °C / 91%
11,1°C / 52%
12 km/h SE
26 km/h
1.019 hPa
0,3 mm
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
13,4°C

78%
13,4 °C / 79%
12,7°C / 74%
Calma
3 km/h
1.026 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
17,8°C

69%
18,1 °C / 76%
17,3°C / 69%
5 km/h SSW
11 km/h
1.018 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
18,1°C

72%
19,4 °C / 72%
18,1°C / 69%
15 km/h WNW
24 km/h
1.018 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
18,2°C

57%
18,3 °C / 65%
17,6°C / 57%
2 km/h WNW
11 km/h
1.017 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
10,2°C

87%
11,4 °C / 87%
10,2°C / 82%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
9,8°C

88%
11,0 °C / 88%
9,8°C / 84%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
14,7°C

86%
14,9 °C / 87%
14,7°C / 86%
6 km/h NNE
10 km/h
1.020 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
16,5°C

71%
16,6 °C / 76%
16,3°C / 71%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
15,0°C

69%
22,4 °C / 83%
13,4°C / 42%
Calma
24 km/h
1.020 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
14,7°C

80%
15,7 °C / 80%
14,7°C / 77%
3 km/h WSW
6 km/h
1.018 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
13,8°C

80%
14,6 °C / 80%
13,8°C / 77%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Montcada i Reixac (41 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
15,9°C

74%
16,7 °C / 74%
15,9°C / 70%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
14,6°C

79%
23,9 °C / 87%
12,9°C / 48%
2 km/h SE
21 km/h
1.019 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
14,2°C

73%
14,7 °C / 75%
14,1°C / 72%
2 km/h NE
11 km/h
1.018 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
13,1°C

85%
13,2 °C / 86%
13,0°C / 84%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
14,7°C

76%
15,6 °C / 76%
14,7°C / 73%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Olost (576 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,3°C

78%
25,3 °C / 78%
5,2°C / 39%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
9,7°C

93%
23,1 °C / 96%
4,8°C / 36%
2 km/h E
24 km/h
1.020 hPa
Òrrius (260 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
10,5°C

94%
10,8 °C / 94%
10,4°C / 92%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Palau Solità i P. Castell (150 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
15,0°C

71%
15,5 °C / 71%
15,0°C / 71%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Palau Solità i Plegamans (130 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
13,5°C

71%
14,1 °C / 73%
13,5°C / 69%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
14,4°C

76%
15,0 °C / 76%
14,4°C / 73%
2 km/h NW
8 km/h
1.019 hPa
Piera (326 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
13,6°C

45%
24,3 °C / 58%
10,2°C / 19%
1 km/h NNW
18 km/h
1.021 hPa
Pineda de Mar (40 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
14,0°C

83%
15,1 °C / 83%
14,0°C / 82%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Premià de Mar - Centre (40 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
18,4°C

66%
19,2 °C / 67%
18,3°C / 61%
1.018 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
18,4°C

66%
19,4 °C / 67%
18,2°C / 61%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Premià de Mar - Port (12 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
18,3°C

68%
18,9 °C / 70%
18,3°C / 65%
2 km/h ENE
5 km/h
1.018 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
18,1°C

69%
18,4 °C / 72%
17,7°C / 69%
3 km/h NE
6 km/h
1.021 hPa
Ripollet (79 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
15,2°C

75%
15,8 °C / 77%
15,2°C / 73%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Roda de Ter (472 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
10,8°C

92%
21,9 °C / 94%
6,2°C / 43%
Calma
27 km/h
1.021 hPa
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
16,1°C

71%
23,2 °C / 89%
12,9°C / 28%
9 km/h WNW
22 km/h
1.019 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
14,3°C

55%
15,0 °C / 55%
14,3°C / 50%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
S.Boi de Llobregat-Centre (22 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
17,3°C

69%
17,7 °C / 75%
17,3°C / 69%
5 km/h W
10 km/h
1.018 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,8°C

66%
16,5 °C / 66%
15,8°C / 61%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Sabadell - Castellarnau (254 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
15,1°C

72%
15,6 °C / 72%
14,9°C / 71%
2 km/h NW
11 km/h
1.018 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,3°C

69%
23,2 °C / 85%
13,3°C / 42%
2 km/h NNE
26 km/h
1.019 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
14,7°C

71%
22,8 °C / 98%
12,3°C / 44%
4 km/h NNE
14 km/h
1.018 hPa
Sagàs (520 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
10,1°C

93%
10,7 °C / 94%
10,1°C / 91%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,3°C

86%
12,9 °C / 86%
11,3°C / 81%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
15,3°C

74%
22,7 °C / 85%
13,3°C / 45%
Calma
32 km/h
1.020 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
16,3°C

76%
23,3 °C / 82%
13,7°C / 46%
2 km/h NNW
32 km/h
1.017 hPa
Sant Boi-Camps Blancs-SLP (60 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
17,8°C

70%
18,0 °C / 75%
17,6°C / 70%
10 km/h NNW
15 km/h
1.020 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
13,3°C

88%
23,0 °C / 91%
10,3°C / 52%
2 km/h SSW
29 km/h
1.020 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
14,5°C

88%
15,6 °C / 88%
14,5°C / 82%
1 km/h SSW
10 km/h
1.018 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (160 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
13,8°C

80%
23,6 °C / 86%
10,8°C / 42%
7 km/h WSW
19 km/h
1.019 hPa
Sant Climent de ll. (83 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
15,3°C

83%
15,8 °C / 84%
15,2°C / 81%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
13,2°C

67%
13,3 °C / 68%
12,7°C / 66%
9 km/h WNW
16 km/h
1.018 hPa
Sant feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
15,2°C

79%
16,1 °C / 81%
15,1°C / 79%
5 km/h WNW
8 km/h
1.020 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
16,3°C

78%
16,6 °C / 81%
16,3°C / 78%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
15,3°C

71%
15,8 °C / 74%
15,1°C / 71%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
10,3°C

87%
21,7 °C / 90%
6,3°C / 47%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Sant Miquel d´Olèrdola (209 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,7°C

90%
12,8 °C / 90%
12,4°C / 85%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
13,6°C

85%
14,3 °C / 86%
13,6°C / 82%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
11,9°C

91%
23,4 °C / 95%
7,6°C / 45%
Calma
27 km/h
1.019 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
15,3°C

82%
15,7 °C / 82%
15,3°C / 81%
5 km/h NE
14 km/h
1.017 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
13,2°C

83%
24,7 °C / 93%
8,9°C / 38%
3 km/h W
27 km/h
1.018 hPa
Sant Pere de Vilamajor  (282 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
13,0°C

87%
13,7 °C / 87%
13,0°C / 87%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,3°C

87%
23,1 °C / 87%
11,8°C / 43%
2 km/h WSW
19 km/h
1.019 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
14,1°C

76%
15,0 °C / 76%
14,1°C / 71%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (191 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
13,8°C

86%
14,9 °C / 86%
13,8°C / 83%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Sant Sadurní d'Anoia-Oest (198 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
14,3°C

83%
14,9 °C / 86%
13,9°C / 83%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
7,4°C

94%
22,0 °C / 98%
3,8°C / 48%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
19,0°C

53%
19,0 °C / 64%
17,7°C / 53%
14 km/h W
29 km/h
1.019 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
9,9°C

90%
10,7 °C / 90%
9,9°C / 89%
3 km/h SW
13 km/h
1.020 hPa
Santa Susanna - Alta M. (48 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
16,6°C

67%
18,1 °C / 67%
16,6°C / 62%
Calma
4 km/h
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
9,9°C

88%
22,7 °C / 94%
5,9°C / 43%
3 km/h W
37 km/h
1.018 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
10,7°C

90%
11,4 °C / 90%
10,6°C / 87%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
St  Andreu de Llavaneres (140 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
17,1°C

72%
22,2 °C / 88%
14,2°C / 62%
3 km/h WNW
18 km/h
1.018 hPa
St Pere de V - Les Faldes (410 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
16,7°C

63%
16,9 °C / 73%
15,4°C / 63%
6 km/h WNW
17 km/h
1.019 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,4°C

78%
16,0 °C / 78%
15,3°C / 71%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
11,8°C

83%
24,1 °C / 86%
8,2°C / 42%
3 km/h W
29 km/h
1.019 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,8°C

84%
12,3 °C / 84%
10,8°C / 79%
3 km/h ESE
6 km/h
1.019 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
10,9°C

92%
22,2 °C / 96%
6,8°C / 52%
3 km/h ESE
29 km/h
1.019 hPa
Taradell Nord (563 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
9,4°C

92%
21,4 °C / 95%
5,3°C / 54%
Calma
29 km/h
1.019 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
16,5°C

62%
16,5 °C / 62%
15,8°C / 57%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
15,3°C

73%
15,6 °C / 73%
15,3°C / 70%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Terrassa - Oest (325 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
16,3°C

75%
16,4 °C / 79%
14,1°C / 73%
6 km/h WNW
8 km/h
1.023 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
16,4°C

62%
20,9 °C / 78%
13,5°C / 42%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Terrassa NW (300 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,2°C

74%
15,4 °C / 74%
15,2°C / 71%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,8°C

70%
16,2 °C / 70%
15,7°C / 67%
3 km/h NW
8 km/h
1.018 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
14,9°C

77%
14,9 °C / 77%
14,2°C / 72%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,3°C

73%
15,7 °C / 73%
15,3°C / 68%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,9°C

72%
19,1 °C / 87%
14,0°C / 58%
18 km/h NW
32 km/h
1.019 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
9,8°C

90%
19,6 °C / 90%
9,7°C / 60%
Calma
7 km/h
1.019 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
14,4°C

74%
16,3 °C / 76%
14,4°C / 72%
3 km/h S
19 km/h
1.019 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
12,9°C

87%
12,9 °C / 89%
12,6°C / 86%
2 km/h W
6 km/h
1.020 hPa
Vallirana - La Solana (216 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
14,7°C

81%
21,7 °C / 93%
11,4°C / 42%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Vallirana- Vallirana Parc (325 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
16,6°C

52%
17,2 °C / 53%
16,5°C / 48%
1 km/h ENE
8 km/h
1.019 hPa
Vallirana-Vallirana Park (306 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
16,7°C

68%
23,1 °C / 82%
12,9°C / 43%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
13,7°C

80%
14,3 °C / 80%
13,6°C / 73%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Vallromanes - NE (180 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
12,7°C

88%
13,5 °C / 88%
12,7°C / 84%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,2°C

91%
22,4 °C / 96%
6,3°C / 48%
Calma
31 km/h
1.014 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
14,8°C

73%
22,2 °C / 85%
11,8°C / 43%
Calma
24 km/h
1.018 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
16,7°C

76%
22,2 °C / 90%
12,1°C / 53%
Calma
21 km/h
1.019 hPa
Vilafranca del Penedès (210 m)
  Actualizado: 22:32 UTC 
15,3°C

81%
15,7 °C / 81%
15,3°C / 80%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Vilanova - Aiguacuit (25 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
16,0°C

86%
16,3 °C / 86%
16,0°C / 85%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
Niebla
  Actualizado: 23:09 UTC 
10,4°C

97%
22,3 °C / 100%
8,0°C / 46%
Calma
20 km/h
1.019 hPa
Vilanova i la Geltrú (13 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
17,4°C

79%
22,8 °C / 80%
16,2°C / 47%
Calma
27 km/h
1.016 hPa
Vilanova i la Geltru-UPC (14 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
16,7°C

77%
22,9 °C / 77%
16,1°C / 42%
2 km/h ENE
27 km/h
1.015 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
19,7°C

86%
20,1 °C / 86%
19,7°C / 83%
4 km/h WNW
10 km/h
1.017 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
18,8°C

16%
19,3 °C / 18%
18,8°C / 16%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,3°C

89%
16,4 °C / 89%
15,3°C / 88%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
14,3°C

95%
15,2 °C / 95%
14,3°C / 93%
10 km/h SSW
10 km/h
1.017 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
15,8°C

93%
16,7 °C / 93%
15,7°C / 90%
2 km/h N
4 km/h
1.019 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
17,1°C

93%
18,3 °C / 93%
17,1°C / 92%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Vinaròs (13 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
18,4°C

91%
18,9 °C / 95%
18,4°C / 89%
1.017 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
18,8°C

83%
19,3 °C / 83%
18,8°C / 81%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
18,6°C

85%
18,6 °C / 87%
17,9°C / 84%
5 km/h WNW
10 km/h
1.019 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
11,4°C

91%
12,6 °C / 91%
11,4°C / 89%
2 km/h WNW
10 km/h
1.019 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
13,2°C

76%
13,4 °C / 77%
13,0°C / 76%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Bellcaire d'Empordà (33 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
14,8°C

88%
15,3 °C / 92%
14,4°C / 87%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
13,1°C

90%
13,9 °C / 90%
13,1°C / 88%
3 km/h WSW
6 km/h
1.019 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
16,1°C

82%
23,2 °C / 86%
12,6°C / 55%
3 km/h WNW
21 km/h
1.019 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
12,9°C

78%
13,6 °C / 78%
12,9°C / 74%
Calma
7 km/h
1.019 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
14,3°C

84%
23,1 °C / 90%
11,0°C / 52%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
15,4°C

87%
24,9 °C / 87%
14,4°C / 28%
10 km/h W
33 km/h
1.017 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
12,7°C

91%
22,7 °C / 95%
6,9°C / 47%
8 km/h N
23 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Castelló Empuries Centre (9 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
14,3°C

84%
25,8 °C / 84%
14,3°C / 20%
9 km/h NW
31 km/h
1.018 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
13,7°C

84%
29,5 °C / 84%
13,6°C / 30%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
13,6°C

83%
23,9 °C / 83%
13,6°C / 40%
Calma
27 km/h
1.017 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
11,6°C

88%
12,4 °C / 88%
11,6°C / 84%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Els Àngels (T.M. Juià) (406 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
14,6°C

71%
14,9 °C / 71%
14,3°C / 65%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
8,9°C

86%
19,6 °C / 96%
6,3°C / 49%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
15,4°C

82%
15,6 °C / 83%
15,2°C / 80%
2 km/h W
8 km/h
1.018 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 23:31 UTC 
15,2°C

84%
16,2 °C / 84%
15,2°C / 81%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Girona. Devesa (91 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
14,3°C

82%
15,1 °C / 82%
14,3°C / 79%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
15,6°C

79%
23,0 °C / 80%
14,0°C / 39%
Calma
31 km/h
1.020 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
13,7°C

88%
13,7 °C / 90%
13,3°C / 88%
2 km/h NW
8 km/h
1.019 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 23:07 UTC 
12,5°C

84%
13,3 °C / 84%
12,5°C / 81%
Calma
0 km/h
994 hPa
La Vall d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,2°C

91%
10,9 °C / 92%
10,1°C / 90%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
10,6°C

92%
11,4 °C / 92%
10,6°C / 91%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
15,8°C

84%
16,3 °C / 89%
15,8°C / 84%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
13,8°C

93%
14,7 °C / 93%
13,8°C / 90%
2 km/h SW
5 km/h
1.019 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
14,2°C

90%
15,2 °C / 91%
13,9°C / 88%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Llagostera - CanCarbonell (155 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
12,9°C

94%
14,2 °C / 94%
12,9°C / 93%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Llagostera - Mont-Rei (133 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
15,9°C

78%
16,6 °C / 78%
15,8°C / 76%
5 km/h S
5 km/h
1.021 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
15,3°C

85%
16,8 °C / 85%
15,3°C / 80%
1 km/h W
6 km/h
1.019 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,6°C

99%
11,3 °C / 99%
10,6°C / 99%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Montessori -Palau-Figuere (20 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
14,1°C

83%
26,5 °C / 83%
14,1°C / 24%
Calma
24 km/h
1.018 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
10,4°C

75%
10,8 °C / 75%
10,3°C / 75%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,4°C

93%
11,4 °C / 93%
10,3°C / 91%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Olot - Volcà Montsacopa (465 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,0°C

90%
12,8 °C / 90%
12,0°C / 88%
1 km/h S
5 km/h
1.018 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
16,6°C

89%
17,4 °C / 89%
16,5°C / 87%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Palafrugell - Estadi (44 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
16,6°C

86%
17,8 °C / 86%
16,6°C / 81%
6 km/h N
10 km/h
1.019 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
16,9°C

86%
21,9 °C / 86%
15,4°C / 44%
4 km/h NW
39 km/h
1.018 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
16,4°C

85%
21,8 °C / 85%
15,2°C / 39%
3 km/h WSW
42 km/h
1.018 hPa
Planoles (1156 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
7,8°C

80%
8,3 °C / 81%
7,7°C / 80%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,2°C

83%
16,4 °C / 83%
15,2°C / 78%
4 km/h WNW
6 km/h
1.018 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
16,7°C

84%
21,1 °C / 84%
15,8°C / 38%
1 km/h SSW
35 km/h
1.018 hPa
Queixans - La Cerdanya (1100 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
6,4°C

80%
7,9 °C / 83%
6,3°C / 76%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Ribes de Freser-Càmping  (985 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
6,1°C

52%
19,2 °C / 75%
0,1°C / 45%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
Rocabruna (982 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
11,1°C

90%
11,3 °C / 91%
10,9°C / 90%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Salitja -Mas Bes- (146 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
13,7°C

88%
14,2 °C / 88%
13,7°C / 87%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
13,2°C

85%
24,5 °C / 85%
13,1°C / 28%
2 km/h NNE
48 km/h
1.018 hPa
Sant Esteve d'en Bas (540 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
10,4°C

94%
10,9 °C / 96%
9,9°C / 93%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
10,2°C

93%
10,5 °C / 93%
10,1°C / 92%
1 km/h NW
8 km/h
1.018 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
13,9°C

82%
14,4 °C / 83%
13,9°C / 80%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Sant Hilari Sacalm (824 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
12,5°C

86%
18,2 °C / 92%
7,9°C / 68%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,9°C

89%
13,4 °C / 89%
12,8°C / 88%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
11,2°C

91%
21,4 °C / 95%
6,2°C / 47%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
13,9°C

91%
14,9 °C / 91%
13,9°C / 89%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,8°C

87%
22,9 °C / 88%
15,6°C / 42%
Calma
58 km/h
1.018 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
14,5°C

94%
15,0 °C / 97%
14,5°C / 82%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Veïnat del Coll (986 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
12,3°C

86%
17,7 °C / 97%
8,3°C / 62%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
15,6°C

88%
16,3 °C / 88%
15,5°C / 84%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
14,1°C

84%
24,2 °C / 84%
14,1°C / 37%
Calma
31 km/h
1.018 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,1°C

49%
15,7 °C / 51%
14,9°C / 48%
6 km/h E
15 km/h
1.017 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,9°C

84%
24,9 °C / 87%
6,9°C / 33%
Calma
14 km/h
1.019 hPa
Santorens 2.0 (1069 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,6°C

67%
10,7 °C / 67%
9,6°C / 64%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Alcarràs (137 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
13,4°C

69%
15,4 °C / 69%
13,4°C / 56%
6 km/h ESE
10 km/h
1.013 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,1°C

66%
24,2 °C / 83%
8,6°C / 28%
5 km/h ENE
8 km/h
1.018 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
12,5°C

74%
13,1 °C / 77%
12,4°C / 71%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Barruera (1090 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
4,7°C

94%
20,9 °C / 95%
-1,3°C / 24%
Calma
21 km/h
1.020 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,2°C

79%
11,9 °C / 80%
10,2°C / 74%
3 km/h ESE
8 km/h
1.015 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
9,4°C

72%
11,6 °C / 72%
9,4°C / 61%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
El Pont de Suert (843 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
6,1°C

89%
22,4 °C / 92%
-0,1°C / 27%
2 km/h NW
18 km/h
1.021 hPa
Erinyà - Casa Maix (739 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
11,7°C

62%
22,6 °C / 64%
6,1°C / 26%
Calma
27 km/h
1.021 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
9,9°C

59%
21,5 °C / 72%
3,3°C / 23%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
13,1°C

76%
13,7 °C / 76%
13,1°C / 73%
5 km/h SE
11 km/h
1.019 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
13,9°C

77%
23,9 °C / 84%
6,9°C / 37%
6 km/h ENE
18 km/h
1.019 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
16,5°C

86%
16,6 °C / 86%
16,4°C / 77%
10 km/h SSE
19 km/h
1.017 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
15,7°C

74%
16,2 °C / 74%
15,7°C / 67%
9 km/h SE
15 km/h
1.022 hPa
Matamargo (600 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,7°C

85%
12,4 °C / 85%
10,7°C / 80%
2 km/h SW
11 km/h
1.017 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
9,9°C

65%
11,3 °C / 66%
9,7°C / 59%
3 km/h WNW
10 km/h
1.020 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
10,4°C

66%
11,3 °C / 66%
10,3°C / 62%
Calma
18 km/h
1.018 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
9,7°C

52%
9,8 °C / 54%
9,2°C / 51%
2 km/h ESE
13 km/h
1.024 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
12,0°C

70%
12,4 °C / 70%
11,9°C / 63%
2 km/h NE
3 km/h
1.018 hPa
Refugi d'Amitges (CEC) (2380 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
9,2°C

43%
12,3 °C / 49%
2,4°C / 13%
6 km/h NNW
34 km/h
1.019 hPa
Refugi J.M. Blanc (CEC) (2350 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
7,8°C

55%
12,4 °C / 66%
6,4°C / 26%
5 km/h WSW
35 km/h
1.020 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
12,3°C

62%
23,6 °C / 66%
7,1°C / 26%
2 km/h SE
23 km/h
1.019 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,0°C

88%
9,7 °C / 88%
9,0°C / 83%
6 km/h WNW
10 km/h
1.019 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
9,4°C

46%
10,7 °C / 46%
9,3°C / 46%
4 km/h ESE
8 km/h
1.018 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
20,7°C

83%
20,7 °C / 84%
20,5°C / 83%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
17,6°C

83%
17,8 °C / 83%
17,4°C / 79%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
18,0°C

81%
22,9 °C / 82%
15,8°C / 41%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
17,3°C

49%
22,6 °C / 67%
13,1°C / 46%
Calma
27 km/h
1.019 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
15,3°C

68%
16,5 °C / 69%
15,3°C / 66%
4 km/h N
7 km/h
1.020 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
13,4°C

89%
13,7 °C / 89%
13,3°C / 84%
10 km/h S
23 km/h
1.018 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
16,5°C

81%
16,5 °C / 82%
15,9°C / 80%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
CAMBRILS l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
19,7°C

69%
19,7 °C / 69%
19,3°C / 66%
4 km/h N
11 km/h
1.020 hPa
Capafonts (771 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
14,1°C

86%
21,2 °C / 88%
7,6°C / 31%
3 km/h NW
31 km/h
1.020 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
7,8°C

91%
8,7 °C / 91%
7,7°C / 87%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
17,4°C

75%
24,1 °C / 75%
13,1°C / 40%
7 km/h NE
26 km/h
1.019 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
16,6°C

78%
16,6 °C / 82%
15,3°C / 78%
2 km/h WNW
5 km/h
1.020 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
15,7°C

83%
16,8 °C / 83%
15,7°C / 80%
6 km/h SSE
11 km/h
1.018 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
15,9°C

87%
25,7 °C / 89%
6,4°C / 18%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
20,5°C

68%
20,5 °C / 69%
20,1°C / 68%
5 km/h NE
13 km/h
1.015 hPa
Hospitalet de l'Infant (10 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
20,6°C

64%
20,6 °C / 65%
20,0°C / 64%
5 km/h ENE
11 km/h
1.017 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
14,7°C

94%
19,8 °C / 95%
12,5°C / 42%
10 km/h W
24 km/h
1.020 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
15,0°C

78%
15,7 °C / 78%
15,0°C / 75%
2 km/h NW
6 km/h
1.015 hPa
L'Arboç Sud (131 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
15,4°C

82%
16,0 °C / 82%
15,4°C / 81%
10 km/h NNE
13 km/h
1.020 hPa
La Mussara (980 m)
Niebla
  Actualizado: 23:17 UTC 
13,8°C

97%
17,8 °C / 98%
7,8°C / 52%
6 km/h S
27 km/h
1.021 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
15,8°C

76%
23,2 °C / 82%
8,9°C / 40%
8 km/h S
32 km/h
1.019 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
17,4°C

79%
23,5 °C / 83%
13,7°C / 17%
8 km/h NNW
27 km/h
1.018 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
14,1°C

91%
19,7 °C / 93%
10,6°C / 44%
1.020 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
14,7°C

74%
24,7 °C / 79%
7,6°C / 36%
5 km/h ESE
31 km/h
1.019 hPa
Prades - Closos (915 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,1°C

94%
21,2 °C / 97%
-0,3°C / 29%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
11,9°C

86%
11,9 °C / 86%
10,7°C / 80%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
9,9°C

95%
9,9 °C / 96%
8,8°C / 93%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
Niebla
  Actualizado: 23:17 UTC 
12,9°C

97%
19,2 °C / 97%
9,2°C / 56%
10 km/h SSW
24 km/h
1.020 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
18,8°C

68%
19,7 °C / 68%
18,8°C / 63%
5 km/h NW
13 km/h
1.018 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
18,1°C

76%
23,9 °C / 76%
12,5°C / 38%
Calma
24 km/h
1.018 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
19,2°C

69%
23,6 °C / 70%
15,1°C / 38%
Calma
23 km/h
1.019 hPa
Reus-Oest (140 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
19,9°C

65%
20,2 °C / 65%
19,5°C / 62%
4 km/h ENE
8 km/h
1.018 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
17,5°C
17,7 °C
17,1°C
1 km/h N
7 km/h
1.016 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
12,1°C

95%
18,6 °C / 95%
10,1°C / 47%
16 km/h S
31 km/h
1.021 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
19,2°C

77%
19,7 °C / 77%
19,2°C / 76%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
19,3°C

78%
25,7 °C / 78%
15,2°C / 24%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Siurana - El Mirador (753 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
15,1°C

87%
24,5 °C / 87%
8,7°C / 25%
1.020 hPa
Tarragona - Serrallo (20 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
18,4°C

63%
24,1 °C / 65%
13,6°C / 34%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
19,2°C

67%
19,7 °C / 67%
19,2°C / 65%
8 km/h NW
13 km/h
1.018 hPa
Torredembarra (54 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
18,7°C

73%
18,8 °C / 73%
18,0°C / 70%
7 km/h W
9 km/h
1.018 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
17,4°C

75%
17,8 °C / 75%
17,4°C / 73%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Tortosa (12 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
19,3°C

79%
26,4 °C / 79%
13,8°C / 16%
Calma
29 km/h
1.018 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
17,6°C

87%
19,4 °C / 87%
17,6°C / 81%
1 km/h W
10 km/h
1.017 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
16,2°C

73%
16,2 °C / 77%
14,5°C / 72%
8 km/h NNE
15 km/h
1.015 hPa
Vila-seca (42 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
18,6°C

68%
23,2 °C / 74%
12,4°C / 39%
8 km/h N
26 km/h
1.017 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,2°C

55%
9,4 °C / 55%
7,2°C / 49%
Calma
0 km/h
1.021 hPa