Conexión

Usuario:
Contraseña:
1909 Estaciones en total
TipoNum%
34918,3
1648,6
150,8
241,3
0,0
Total auditadas55228,9
135771.1
83-

Última estación registrada
Bobia (León)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Octubre
232425262728
293031
Noviembre
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Diciembre
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alella10516,117,816,19090861.0131.0131.013-5-759,4
Arenys de Mar8517,117,516,88283811.0151.0151.015-0-606,4
Arenys de Mar - Maltemps5016,917,316,28385821.0181.0181.0181 N3-517,3
Arenys de Mar - Riera4216,818,016,88484831.0171.0171.017-0-482,0
Arenys de Munt13515,618,215,68586791.0141.0151.014-10-638,6
Argentona12715,219,115,29090791.0141.0151.014-8-678,4
Badalona - Bufalà7018,618,718,48081801.0171.0171.0171 N15-660,2
Badalona - La Pau7918,319,818,38282781.0181.0181.01811 WNW31-582,6
Badalona - Llefià6018,419,418,48282761.0171.0171.0167 NW21-597,3
Badalona - Progres3319,520,319,17982781.0171.0181.0177 WNW21-605,6
Badia del Vallès (Nord)12519,325,913,09398421.0181.0241.018x0-644,9
Bagà (centre)7986,49,66,49090901.0201.0201.020-3-1.245,2
Bagà (nord)8656,99,96,88493841.0191.0191.019-2-1.165,4
Barcelona - betevé1819,320,919,37373671.0151.0161.015-10-630,6
Barcelona - Can Bruixa6119,820,419,87475731.0171.0171.0178 NW21-793,2
Barcelona - Clot2018,821,118,87979721.0131.0131.013-13-540,2
Barcelona - Eixample4019,420,819,48282761.0161.0171.016-24-742,2
Barcelona - El Guinardó12619,920,319,77880781.0161.0171.0168 NW19-580,2
Barcelona - Gràcia10519,920,519,87779771.0181.0181.0182 SW23-631,4
Barcelona - Gràcia Centre7819,320,719,38182741.0151.0161.015-10-753,2
Barcelona - La Verneda3017,821,417,88585731.0181.0181.0183 N19-657,2
Barcelona - MeteoDex9019,520,119,27882781.0171.0181.017-14-627,1
Barcelona - Montbau21019,019,518,97982791.0161.0161.01613 NW30-664,5
Barcelona - Plaça Sants 4019,920,619,57882771.0171.0171.0175 NE16-792,6
Barcelona - Poblenou2518,920,818,97980721.0161.0171.0161 ENE15-659,0
Barcelona - Sant Genis20618,919,618,77376721.0171.0171.0167 SE26-611,9
Barcelona - Sant Gervasi16020,120,420,17577741.0161.0161.0161 SSW34-801,9
Barcelona - Sarrià11018,319,418,38181781.0161.0161.0168 SE31-0,8
Barcelona - Vallcarca28019,019,118,97781771.0161.0171.01611 SW40-638,6
Barcelona Sants-Montjuïc 4520,120,919,77579741.0171.0171.0173 WNW24-796,0
Berga68410,911,610,47789761.0171.0181.0175 ENE16-980,2
Berga Resort60010,013,29,99193901.0181.0181.018-8-1.036,0
Caldes d'Estrac7214,715,814,69191891.0181.0181.0172 WNW6-692,4
Calella717,418,117,18686791.0171.0171.017-5-518,2
Calldetenes48812,813,412,89596951.0191.0191.0193 NE6-922,0
Canet de Mar4016,116,816,18586821.0171.0171.017-0-619,2
Canet de Mar -Pavelló XOM4216,618,116,67678731.0171.0171.017-10-608,2
Canyelles - Daltmar42014,715,914,79596851.0231.0231.0236 WNW10xx
Capellades34014,715,114,49395931.0161.0171.0163 WNW10-855,6
Cardedeu20012,315,912,29494881.0181.0191.018-5-910,2
Cardona52012,916,312,98586821.0181.0181.017-16-554,6
Cardona - Turó Rossinyol56012,513,612,59595941.0181.0181.0183 W10-621,6
Cardona_Pinallet_DV44412,915,712,78485821.0201.0201.0193 WNW14-681,1
Carme35012,914,412,69396921.0191.0191.0193 SW80,2748,8
Casserres61412,213,912,29597951.0191.0191.018-8-980,0
Castellar del Vallès33116,417,216,48586851.0171.0181.01721 NNE34-719,6
Castellbell (Baix Vilar)18714,315,614,19494911.0201.0201.0202 NNE5-837,8
Castellbell i el Vilar13814,016,114,09494911.0191.0191.019-13-744,4
Castelldefels6217,618,117,58484821.0171.0181.017-5-491,7
Castelldefels - Baixador218,619,418,18385801.0151.0161.0151 NNW11-554,4
Cerdanyola - Centre11016,317,916,38787791.0171.0171.0178 WSW15-617,6
Collbató(can dalmases)41014,117,514,19494841.0181.0191.018-10-875,8
Cornellà - Gavarra4218,625,215,86588281.0211.0211.018-28-794,2
Dosrius (Can Massuet)40015,115,214,95565551.0191.0191.019xxxx
E.n.Guilleries-Savassona52311,411,49,89797961.0191.0191.019-3-671,0
El Papiol10517,118,217,08989861.0171.0171.01715 N24-611,8
El Prat-Zonilla417,718,817,78686831.0181.0191.0188 N23-583,4
Els Monjos18014,215,413,89292911.0181.0191.0183 NE60,2683,0
Fals (Bages)40011,912,911,58689861.0181.0181.018-0-760,8
Gavà4516,918,916,88788811.0171.0171.0171 WSW6-704,8
Gavà - Colomeres4517,118,117,18484811.0161.0161.016-3-695,6
Granollers19016,518,116,48787851.0171.0171.017-10-846,4
Gurb52512,213,912,29595931.0191.0201.019-8-983,3
L' Esquirol71910,211,110,29394931.0171.0171.017-0-784,4
L'Hospitalet de Llobregat4319,320,819,08082751.0171.0171.0172 S21-724,2
L'Hospitalet Sant Josep5019,620,019,47982791.0191.0191.0191 W19-594,8
L'Hospitalet(Centre)2519,124,616,88188571.0211.0261.021-23-588,2
La Batllòria - Vallès Ori9712,913,712,89292911.0191.0191.0193 SW8-828,8
La Beguda Alta28516,517,016,58989881.0181.0181.018-3-622,4
La Pobla de Lillet8736,36,86,37780771.0161.0171.016-3-1.411,5
La Roca del Valles19015,917,415,77980771.0171.0171.0176 W8-739,6
Les Masies de Roda45012,212,511,98788871.0191.0191.019-0-865,3
Les Pinedes de l'Armengol55013,914,913,89193901.0151.0151.015-7-679,2
Llinars del Vallès17511,814,211,79595891.0171.0181.017-1-194,1
L'Ametlla del Vallès64719,319,416,85576521.0161.0161.0163 N13-723,4
Manlleu46011,412,711,48585851.0211.0211.021-2-965,6
Manresa 25116,316,515,18387791.0171.0181.017-4-674,7
Manresa - Oest23814,715,014,21001001001.0181.0181.018-0-634,4
Martorell - LA MERCÈ5614,716,214,49999991.0181.0181.0186 N15-594,9
Matadepera - Centre42615,615,614,48991871.0181.0191.01810 ESE16-762,3
Matadepera-La Muntanyeta51514,915,414,48390831.0181.0191.018-5-675,8
Mataró - Can Quirze8017,419,816,78285761.0171.0171.017-11-549,4
Mataró - Port1419,320,619,37677741.0161.0171.01617 NW28-452,0
Mataró - Vista Alegre10517,919,217,97679761.0151.0151.0155 NNW16-643,4
Moià70512,814,212,49696941.0171.0181.0171 ENE10-769,8
Moià - Oest73513,414,113,39595941.0171.0181.017-2-843,8
Molins de Rei - Bonavista4916,917,616,89192901.0181.0191.0188 NNE15-621,2
Molins de Rei - Estel6417,418,617,48484811.0171.0181.017-11-538,4
Molins de Rei-de les eres3717,318,217,28889861.0191.0191.0193 NNW13-96,4
Mollet - Estació França6515,216,315,19090881.0181.0181.0183 N5-624,2
Mollet - Barri Santa Rosa7514,417,714,49494871.0171.0181.0173 W8-686,5
Monistrol de Montserrat17014,616,214,69595911.0191.0191.019-6-795,2
Montcada i Reixac4116,518,716,58787831.0171.0171.017-11xx
Montmeló-T.de la Bandera11215,015,815,08989881.0181.0181.0183 S8-545,8
Montseny - Can Cervera71016,417,316,45859531.0171.0181.0178 NNE18-838,8
Montseny - Les Arrels43514,815,814,87273681.0171.0171.0172 N13-911,6
Olesa Montserrat-Eixample11026,426,814,25194501.0191.0231.0192 WSW19-688,0
Olost - Mas Lliscàs55813,214,313,29797961.0201.0201.0205 NNW8-886,8
Òrrius26012,916,312,99191871.0171.0181.017-0-280,2
Palau Solità i P. Castell15015,316,815,38687811.0171.0181.017-2-555,0
Palau-solità i P. Cortés12514,316,314,18888851.0171.0181.017-6-509,2
Piera32616,316,416,25759571.0201.0201.0202 WSW13-617,0
Pineda de Mar4013,614,813,69393911.0171.0171.017-10-391,2
Premià de Mar - Centre4018,419,718,48484791.0151.0161.015xx-731,0
Premià de Mar - Nord5019,119,919,18182791.0171.0171.0172 NE11-724,0
Premià de Mar - Port1218,319,818,28686811.0171.0171.0172 NW8-336,4
Premià de Mar-Camp de Mar817,019,217,08990821.0191.0201.019-6-447,2
Roda de Ter47213,013,212,79898971.0211.0211.021-00,2989,4
Rubi - 4 Vents36017,317,916,85562551.0171.0181.01713 NW22-205,3
Rubí - Pl S.Allende13014,517,514,57777671.0171.0181.017-6-655,0
S.Boi de Llobregat-Centre2218,218,617,38788841.0171.0181.0179 NNW17-533,7
Sabadell - Can Rull22017,118,117,08587821.0191.0191.019-11-665,8
Sabadell - Centre19717,818,317,88383821.0171.0181.0175 N13-610,2
Sabadell - Creu Alta21017,718,217,79292911.0171.0171.017-9-524,4
Sabadell - Rambla17918,318,918,18485821.0171.0171.0173 SSE15-699,8
Sagàs52012,413,912,49697961.0211.0211.0212 SW5-884,0
Sallent [El Bages]33615,415,514,69393901.0211.0211.0211 WNW8-779,6
Sant Andreu de la Barca8518,118,518,18585841.0191.0191.0195 N19-720,2
Sant Boi de Llobregat5018,018,216,78692861.0151.0161.0158 NNW15-581,0
Sant Celoni - El temple15011,712,711,69191911.0191.0191.019-5-710,2
Sant Celoni - Univers15812,915,012,89898961.0171.0171.014-4-780,4
Sant Celoni-Major de Dalt16012,913,812,98484821.0211.0211.0213 SW5-755,6
Sant Cugat del Vallès XOM11114,415,914,49899971.0171.0181.017-0-706,6
Sant Esteve Sesrovires19015,916,615,98585821.0181.0181.018-0-603,7
Sant Feliu de Codines49014,515,514,58286811.0181.0181.0187 W17-746,7
Sant feliu de Llob.El pla2117,918,917,38690831.0191.0191.01915 WNW27-531,0
Sant Fost - La Conreria30015,115,915,09393901.0181.0181.018-10-669,4
Sant Julià de Vilatorta57012,512,711,89393921.0161.0161.016-0-963,6
Sant Miquel d´Olèrdola20913,614,013,19898971.0181.0191.018-30,2722,4
Sant Pau D'Ordal23017,317,517,08488841.0171.0171.0172 NNE15-628,4
Sant Pere de Casserres48612,912,912,19797961.0191.0191.019-3-604,0
Sant Pere de Ribes4815,415,815,19194911.0161.0171.0166 NNW13-805,2
Sant Pere de Riudebitlles24513,213,312,89696941.0171.0181.017-10-634,6
Sant Pere de Vilamajor 28214,215,514,28688861.0171.0171.017-2-694,8
Sant Quintí - La Boria30016,216,916,18588841.0171.0181.0173 WNW19-691,2
Sant Quirze del Vallés 17515,717,215,78282801.0171.0181.017-0-632,5
Sant Sadurní d'Osormort5306,88,46,69595941.0191.0201.019-0-786,3
Sant Vicenç de Montalt20019,319,818,47075671.0181.0181.018-6-882,6
Santa Eulàlia Riuprimer58511,812,311,199100981.0191.0201.0196 SSW13-1.068,4
Santa Mª de Palautordera 22412,113,412,19296911.0181.0181.018-8-854,8
Sentfores (La Guixa)51212,712,712,29696941.0171.0171.017-0-929,8
Seva67010,512,310,59596921.0191.0191.018-0-872,6
St Andreu de Llavaneres14017,817,917,47982791.0171.0171.0176 NNW16-640,4
St Quirze del V -VallSuau23016,117,716,09091861.0171.0181.0173 SW13-686,6
St.Pere Vilamajor-Faldes41017,619,017,35562511.0171.0171.0174 NW8-634,9
Sta. Margarida de Montbui32012,613,112,69393921.0181.0181.018-6-720,3
Suria28616,316,516,18991891.0181.0181.018-10-630,8
Taradell (Dr.Fleming)62512,913,312,99898971.0181.0181.018-13-951,8
Taradell Nord56313,013,112,89797961.0181.0191.018-8-796,0
Tavèrnoles53511,812,311,79798941.0181.0181.018-6-1.054,0
Terrassa -Sant Pere Nord26016,918,416,97778731.0171.0181.016-9-667,9
Terrassa - Ca n'Aurell30018,118,917,78183811.0181.0191.0183 NW19-822,0
Terrassa - Can Boada32518,018,717,98183801.0171.0171.0174 NNW23-787,2
Terrassa - Oest32517,618,517,68284811.0221.0231.0222 WNW21-677,6
Terrassa - Sant Pere32217,417,817,47476741.0171.0181.017-3-934,1
Terrassa Plaça de l´Aigua30017,525,013,78593521.0181.0231.018-22-852,0
Terrassa-Centre30018,118,918,17981791.0171.0171.0176 W19-710,8
Terrassa-Sagrada Familia27017,718,417,78284821.0161.0161.0161 WSW10-540,4
Tiana - La Conreria30815,916,215,89393921.0181.0181.01819 NNW24-510,0
Tordera - Escola Vedruna10512,914,912,89696931.0211.0211.0215 W110,3591,3
Tordera - Niagara Parc6512,714,112,79293911.0181.0191.018-6-513,0
Vacarisses42515,416,815,49090881.0191.0191.018-34-765,8
Vallbona d'Anoia28915,216,015,19494931.0181.0191.01810 NW23-779,2
Vallirana (Els Pinars)25018,218,718,27275711.0191.0191.0194 ESE12-1.220,1
Vallirana (Mas Rovira)31017,417,917,48183811.0181.0191.0187 NNW24-779,6
Vallromanes (Can Tàbac)26016,216,715,78488841.0181.0191.018-5-725,2
Vallromanes (Joan Pau)18014,015,714,09494941.0171.0181.017-0-733,8
Vallromanes - Est22014,415,914,39595891.0181.0181.018-2-754,4
Valls de Torroella33015,116,715,19092861.0211.0211.0204 NE11-662,8
Vic50012,312,611,79697961.0191.0191.0192 SW6-995,4
Viladecans4017,318,017,08082781.0151.0151.0141 WNW7-548,8
Viladecavalls29017,417,717,37779771.0171.0171.0173 W19-790,8
Viladecavalls - Can Turu31017,918,817,88485821.0181.0191.018-21-745,0
Vilanova de Sau56311,511,610,9100100991.0181.0181.018-4-785,4
Vilanova i la Geltrú1317,617,717,38688861.0151.0161.0155 NW8-777,2
Vilanova i la Geltru-UPC1416,416,616,38989881.0131.0131.013-50,2615,8

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol23911,312,910,87787731.0181.0181.0175 NW23-1.136,8
Arbúcies37013,615,313,07982781.0171.0171.0172 N13-949,8
Bellcaire d'Empordà3313,515,813,59698951.0181.0181.0161 S10-444,0
Bescanó10013,515,013,59194891.0181.0181.0182 ESE110,2921,2
Blanes3014,615,514,49192871.0181.0181.0182 WNW10-443,6
Boadella d'Empordà10012,713,812,37893761.0181.0181.0162 WNW10-724,6
Bolvir11304,58,44,58385821.0211.0211.020-2-885,4
Borrassà7315,116,614,47786751.0171.0171.0163 WSW16-530,8
Breda16513,113,813,18787861.0191.0191.019-2-871,8
Calonge1613,214,513,29093901.0171.0171.0169 WNW16-608,1
Canet d'Adri22513,116,313,18586811.0151.0151.0148 WNW19-813,2
Canet d'Adri- Can Vicens19012,815,312,49496921.0191.0191.018-6-752,6
Castellfollit de la Roca32511,812,811,89595951.0191.0191.01912 N190,21.051,6
Castelló Empuries Centre915,315,313,89195901.0171.0181.0164 SSE7-633,3
Castello Empuries Pol Ind1015,515,614,68588841.0181.0181.0173 SE11-407,1
Darnius19810,913,610,98691851.0181.0181.017-13-857,2
Espinelves7508,69,48,69191901.0161.0171.0163 SE8-1.247,0
Figueres - La Cate6515,620,315,57580511.0171.0171.0162 W18-528,4
Girona. Barri Vell7513,716,313,78990861.0171.0171.0163 SE11-824,2
Girona. Devesa9112,915,312,99393911.0161.0161.015-3-825,0
Guils de Cerdanya12005,69,35,17176611.0181.0191.018xx-2.061,7
L'Escala Closa d'en Llop3515,015,714,99191911.0191.0191.018-8-435,0
L'Escala PriscoMeteo2117,317,415,98394821.0161.0161.0155 E18-328,0
La Cellera de Ter15615,817,315,78386811.0171.0171.0178 ENE34-975,8
La Jonquera11219,320,319,35357521.0081.0081.0076 N34-673,6
La Vall d'en Bas - Mallol4628,912,08,99797951.0181.0181.018-60,21.075,2
Les Olives8815,217,415,28795691.0171.0171.016-8-601,0
Llagostera13112,113,911,99696931.0181.0181.0182 SSW5-608,0
Llagostera - Can Gotarra14212,114,111,29393911.0181.0181.017-6-587,8
Llagostera - CanCarbonell15511,813,811,89696941.0181.0181.017-5-641,2
Llagostera - Municipal1209,912,29,79292911.0211.0211.0202 SSW6-409,8
Medinyà5213,815,713,89294901.0181.0181.0171 SW9-720,7
Mieres2867,910,37,99797961.0201.0201.019-30,21.088,6
Olot - Costa del Gegant5099,811,99,89697961.0181.0181.017-00,2941,6
Olot - Pla de Dalt4528,911,88,99898961.0181.0181.017-6-1.015,8
Palafrugell4515,116,014,29395911.0191.0191.0185 N10-562,2
Palafrugell - Estadi4415,217,014,58990881.0181.0181.0172 N8-424,0
Palamós1716,016,115,29091891.0171.0171.0176 N11-415,6
Palamós - La Fosca2016,216,314,79495941.0181.0181.0186 N16-419,0
Palamós - Passeig Marítim2514,215,913,79394921.0181.0181.0172 NW8-490,4
Planoles11569,39,38,24166411.0161.0161.015-0-1.163,6
Porqueres (Mata)14013,615,913,69494921.0181.0181.017-10-706,1
Ribes de Freser-Càmping 9854,34,54,29192891.0201.0201.020-3-1.103,6
Rocabruna98214,216,714,23439221.0171.0171.0172 NE10-1.079,4
Salitja -Mas Bes-14612,414,112,28990871.0171.0171.016-0-495,0
Sant Climent Sescebes8222,723,020,33542331.0171.0171.01615 W34-618,0
Sant Feliu de Guíxols5716,918,116,7100100901.0171.0171.016-9-436,0
Sant Feliu de Pallerols4889,912,29,99595941.0181.0181.0171 NW110,21.209,2
Sant Gregori11213,515,213,48990881.0141.0141.013-5-930,8
Sant Hilari Sacalm82410,312,410,39091891.0151.0161.015-5-1.068,5
Sant Miquel de Fluvià2813,715,113,79294921.0181.0181.0163 WSW15-598,0
Santa Pau - Can Blanc56011,612,611,69396921.0201.0201.019-3-980,2
Sobrestany2513,214,813,29395931.0191.0191.0183 WNW8-497,2
Torroella de Montgrí2714,214,914,09595941.0171.0171.017-0-542,6
Valleta6522,623,421,33434331.0111.0111.01014 WNW37-478,0
Veïnat del Coll98611,712,911,77281711.0181.0181.0183 WNW5-1.008,0
Vilablareix10713,115,113,19091881.0191.0191.018-8-664,4
Vilamacolum1013,415,512,99393841.0171.0171.0163 SE100,2479,2

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcarràs13716,218,416,29898961.0161.0161.016-0-269,0
Alpicat33814,314,914,38989891.0181.0181.018-0-353,5
Balaguer23513,914,212,89898961.0181.0191.018-00,2482,7
Barruera10903,34,33,39797961.0201.0211.020-3-1.126,8
Cervià de les Garrigues44411,313,011,39696941.0171.0171.017-0-468,8
Coll de Nargó5759,712,09,69395931.0171.0171.0161 N80,2841,2
El Pont de Suert8435,46,15,39696951.0211.0211.021-5-1.058,6
Erinyà - Casa Maix73911,013,211,08789831.0211.0211.021-5-807,6
Farrera - Casa Llucio138410,311,610,03844351.0201.0201.020-5-926,6
Figuerola d'Orcau55011,314,111,39090871.0221.0221.022-2-753,2
Guissona51012,614,312,69494921.0201.0201.020-8-456,7
Les Borges Blanques31016,618,416,68383771.0211.0211.021-12-384,4
Nalec46311,112,411,19797961.0191.0191.019-00,2512,8
Olp 110012,914,612,94347421.0201.0211.02015 N39-867,0
Peramea, Masies de Llaràs8689,613,19,66870571.0181.0191.018-2-902,6
Port del Comte 6Q3R178813,413,912,91420141.0201.0211.02015 ENE21-996,8
Pradell de Sió31612,713,311,69596931.0191.0201.0191 E5-450,3
Rialp72513,415,213,23536331.0171.0171.0164 N10-1.004,0
Sant Martí de Canals65011,712,311,48590851.0201.0201.0193 E3-815,0
Solsona67011,414,311,49596941.0181.0181.018-3-823,0
Sta Magdalena de Serinyà123010,711,99,25058451.0181.0181.018-11-947,4

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni8317,718,916,68390791.0191.0201.019-0-498,0
Almoster - Picarany34818,919,318,17277721.0181.0181.018-13-660,2
Almoster - Poble33018,719,718,67479721.0181.0181.0182 NNE10-511,6
Almoster - Sud25516,117,516,18181781.0181.0191.018-13-675,8
Banyeres del Penedès16515,416,915,39394901.0181.0191.0186 NE11-823,3
Belltall78014,014,914,09090871.0181.0181.0187 NW19-608,0
Bellvei10715,716,715,39497931.0171.0171.0178 NNE19-672,0
Bonastre16118,318,416,47890781.0151.0161.0155 NW19-3.156,4
CAMBRILS l'Eixample3520,420,820,17575721.0191.0201.0192 NW18-603,0
Coma-ruga (El Vendrell)417,018,116,98788841.0181.0181.01810 NNE18-196,4
Conesa70510,111,010,19494941.0191.0191.019-0-615,0
Constantí8717,817,916,68187811.0181.0191.0183 NNE10-554,6
El Catllar5514,915,214,29295921.0181.0191.018-5-362,0
El Vendrell - Televisió5714,916,314,49595931.0171.0181.0175 WNW8-659,9
Falset - Baboix37012,412,812,49797961.0191.0191.019-00,2643,1
Hosp.de l'Infant - Centre4222,923,322,37071681.0141.0151.01419 N50-667,2
L'Albiol81116,516,616,17679751.0191.0201.01929 NW42-888,2
L'Arboç Can Suriol13515,016,315,09597941.0181.0191.0186 NE160,2795,4
La Febró76210,110,49,99393921.0231.0231.023-50,2567,6
La Mussara98013,213,713,29898951.0201.0201.02013 NNW23-772,8
La Riba33215,116,415,18383811.0181.0191.01811 NW26-644,4
La Selva del Camp - INS27015,817,815,88282721.0161.0161.016-6-1.037,2
La Sénia37019,819,819,16768651.0181.0191.0183 SW19-744,2
Mont-ral87816,016,015,57981791.0191.0201.01916 NW26-935,7
Montblanc34814,915,914,98787841.0181.0191.0186 NNE16-574,8
Prades - Tossal Baltasana120312,412,712,49495921.0201.0211.02016 NW26-526,2
Querol (poble)56014,515,813,78790851.0171.0171.0165 ENE18-724,7
Querol Can Llenas66015,215,615,18787851.0171.0181.01715 NNW31-871,6
Reus - Centre14717,818,317,77983781.0171.0171.0173 NE8-493,6
Reus - Nord15416,816,816,28790871.0171.0181.017-3-536,2
Reus - Vallroquetes14317,717,917,68285821.0181.0191.018-5-562,6
Reus-Oest14018,018,216,98087801.0171.0171.0174 N8-580,3
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)9813,915,313,99393911.0201.0201.020-2-342,8
Riudoms13019,219,215,6xxx1.0151.0161.0154 WNW14-683,7
Riudoms14717,717,915,78190801.0181.0191.01810 NW15-470,0
Rojals98713,213,513,29090871.0201.0211.02023 W42-747,6
Roquetes1014,616,314,49292891.0171.0181.017-11-385,0
Sant Carles de la Rapita1116,718,416,78686821.0181.0191.018-3-535,2
Tarragona(S Pere Ι S Pau)6517,719,317,58090801.0151.0161.0151 N6-216,0
Tarragona-Fortí St.Jordi4019,319,618,56782671.0171.0181.01713 NNW18-471,4
Torredembarra - C/Pandols516,016,815,88991891.0171.0181.017-3-630,8
Ulldecona - Pou Jua17513,215,213,29192891.0151.0161.0156 NNW10-692,4
Ulldecona-S. Joan del Pas20514,114,713,69395921.0171.0181.0177 NNW11-763,8
Valls22717,817,815,67986781.0221.0231.0228 SW29-631,0
Valls23617,618,917,67880731.0161.0171.0166 W15-596,0
Vila-seca4216,117,716,18788831.0161.0161.0162 NNW5-493,4
Vilanova de Prades88613,613,813,38687861.0201.0211.0208 WNW13-709,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
17,1°C

82%
17,5 °C / 83%
16,8°C / 81%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Arenys de Mar - Maltemps (50 m)
  Actualizado: 00:56 UTC 
16,9°C

83%
17,3 °C / 85%
16,2°C / 82%
1 km/h N
3 km/h
1.018 hPa
Arenys de Mar - Riera (42 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,8°C

84%
18,0 °C / 84%
16,8°C / 83%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
15,6°C

85%
18,2 °C / 86%
15,6°C / 79%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
15,2°C

90%
19,1 °C / 90%
15,2°C / 79%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
18,6°C

80%
18,7 °C / 81%
18,4°C / 80%
1 km/h N
15 km/h
1.017 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
18,3°C

82%
19,8 °C / 82%
18,3°C / 78%
11 km/h WNW
31 km/h
1.018 hPa
Badalona - Llefià (60 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
18,4°C

82%
19,4 °C / 82%
18,4°C / 76%
7 km/h NW
21 km/h
1.017 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
19,5°C

79%
20,3 °C / 82%
19,1°C / 78%
7 km/h WNW
21 km/h
1.017 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
6,4°C

90%
9,6 °C / 90%
6,4°C / 90%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
6,9°C

84%
9,9 °C / 93%
6,8°C / 84%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 01:22 UTC 
19,3°C

73%
20,9 °C / 73%
19,3°C / 67%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
19,8°C

74%
20,4 °C / 75%
19,8°C / 73%
8 km/h NW
21 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Clot (20 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
18,8°C

79%
21,1 °C / 79%
18,8°C / 72%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Eixample (40 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
19,4°C

82%
20,8 °C / 82%
19,4°C / 76%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Barcelona - El Guinardó (126 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
19,9°C

78%
20,3 °C / 80%
19,7°C / 78%
8 km/h NW
19 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
19,9°C

77%
20,5 °C / 79%
19,8°C / 77%
2 km/h SW
23 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
19,3°C

81%
20,7 °C / 82%
19,3°C / 74%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
17,8°C

85%
21,4 °C / 85%
17,8°C / 73%
3 km/h N
19 km/h
1.018 hPa
Barcelona - MeteoDex (90 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
19,5°C

78%
20,1 °C / 82%
19,2°C / 78%
Calma
14 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
19,0°C

79%
19,5 °C / 82%
18,9°C / 79%
13 km/h NW
30 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
19,9°C

78%
20,6 °C / 82%
19,5°C / 77%
5 km/h NE
16 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
18,9°C

79%
20,8 °C / 80%
18,9°C / 72%
1 km/h ENE
15 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,9°C

73%
19,6 °C / 76%
18,7°C / 72%
7 km/h SE
26 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
20,1°C

75%
20,4 °C / 77%
20,1°C / 74%
1 km/h SSW
34 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
18,3°C

81%
19,4 °C / 81%
18,3°C / 78%
8 km/h SE
31 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
19,0°C

77%
19,1 °C / 81%
18,9°C / 77%
11 km/h SW
40 km/h
1.016 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
20,1°C

75%
20,9 °C / 79%
19,7°C / 74%
3 km/h WNW
24 km/h
1.017 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
10,9°C

77%
11,6 °C / 89%
10,4°C / 76%
5 km/h ENE
16 km/h
1.017 hPa
Berga Resort (600 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
10,0°C

91%
13,2 °C / 93%
9,9°C / 90%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 01:18 UTC 
14,7°C

91%
15,8 °C / 91%
14,6°C / 89%
2 km/h WNW
6 km/h
1.018 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,4°C

86%
18,1 °C / 86%
17,1°C / 79%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
12,8°C

95%
13,4 °C / 96%
12,8°C / 95%
3 km/h NE
6 km/h
1.019 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,1°C

85%
16,8 °C / 86%
16,1°C / 82%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Canet de Mar -Pavelló XOM (42 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,6°C

76%
18,1 °C / 78%
16,6°C / 73%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
14,7°C

95%
15,9 °C / 96%
14,7°C / 85%
6 km/h WNW
10 km/h
1.023 hPa
Capellades (340 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
14,7°C

93%
15,1 °C / 95%
14,4°C / 93%
3 km/h WNW
10 km/h
1.016 hPa
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
12,3°C

94%
15,9 °C / 94%
12,2°C / 88%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
12,9°C

85%
16,3 °C / 86%
12,9°C / 82%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
12,5°C

95%
13,6 °C / 95%
12,5°C / 94%
3 km/h W
10 km/h
1.018 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
12,9°C

84%
15,7 °C / 85%
12,7°C / 82%
3 km/h WNW
14 km/h
1.020 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
12,9°C

93%
14,4 °C / 96%
12,6°C / 92%
3 km/h SW
8 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Casserres (614 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
12,2°C

95%
13,9 °C / 97%
12,2°C / 95%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,4°C

85%
17,2 °C / 86%
16,4°C / 85%
21 km/h NNE
34 km/h
1.017 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
14,3°C

94%
15,6 °C / 94%
14,1°C / 91%
2 km/h NNE
5 km/h
1.020 hPa
Castellbell i el Vilar (138 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
14,0°C

94%
16,1 °C / 94%
14,0°C / 91%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
17,6°C

84%
18,1 °C / 84%
17,5°C / 82%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,6°C

83%
19,4 °C / 85%
18,1°C / 80%
1 km/h NNW
11 km/h
1.015 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,3°C

87%
17,9 °C / 87%
16,3°C / 79%
8 km/h WSW
15 km/h
1.017 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
14,1°C

94%
17,5 °C / 94%
14,1°C / 84%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
Niebla
  Actualizado: 01:30 UTC 
11,4°C

97%
11,4 °C / 97%
9,8°C / 96%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
El Papiol (105 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
17,1°C

89%
18,2 °C / 89%
17,0°C / 86%
15 km/h N
24 km/h
1.017 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,7°C

86%
18,8 °C / 86%
17,7°C / 83%
8 km/h N
23 km/h
1.018 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 01:28 UTC 
14,2°C

92%
15,4 °C / 92%
13,8°C / 91%
3 km/h NE
6 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
11,9°C

86%
12,9 °C / 89%
11,5°C / 86%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,9°C

87%
18,9 °C / 88%
16,8°C / 81%
1 km/h WSW
6 km/h
1.017 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 01:21 UTC 
16,5°C

87%
18,1 °C / 87%
16,4°C / 85%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
12,2°C

95%
13,9 °C / 95%
12,2°C / 93%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
L' Esquirol (719 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
10,2°C

93%
11,1 °C / 94%
10,2°C / 93%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (43 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
19,3°C

80%
20,8 °C / 82%
19,0°C / 75%
2 km/h S
21 km/h
1.017 hPa
L'Hospitalet Sant Josep (50 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
19,6°C

79%
20,0 °C / 82%
19,4°C / 79%
1 km/h W
19 km/h
1.019 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
19,1°C

81%
24,6 °C / 88%
16,8°C / 57%
Calma
23 km/h
1.021 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
12,9°C

92%
13,7 °C / 92%
12,8°C / 91%
3 km/h SW
8 km/h
1.019 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,5°C

89%
17,0 °C / 89%
16,5°C / 88%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
6,3°C

77%
6,8 °C / 80%
6,3°C / 77%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
La Roca del Valles (190 m)
  Actualizado: 01:24 UTC 
15,9°C

79%
17,4 °C / 80%
15,7°C / 77%
6 km/h W
8 km/h
1.017 hPa
Les Masies de Roda (450 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
12,2°C

87%
12,5 °C / 88%
11,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,9°C

91%
14,9 °C / 93%
13,8°C / 90%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
19,3°C

55%
19,4 °C / 76%
16,8°C / 52%
3 km/h N
13 km/h
1.016 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
11,4°C

85%
12,7 °C / 85%
11,4°C / 85%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
16,3°C

83%
16,5 °C / 87%
15,1°C / 79%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Manresa - Oest (238 m)
Niebla
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,7°C

100%
15,0 °C / 100%
14,2°C / 100%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,6°C

89%
15,6 °C / 91%
14,4°C / 87%
10 km/h ESE
16 km/h
1.018 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
14,9°C

83%
15,4 °C / 90%
14,4°C / 83%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,4°C

82%
19,8 °C / 85%
16,7°C / 76%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
19,3°C

76%
20,6 °C / 77%
19,3°C / 74%
17 km/h NW
28 km/h
1.016 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
17,9°C

76%
19,2 °C / 79%
17,9°C / 76%
5 km/h NNW
16 km/h
1.015 hPa
Moià (705 m)
Niebla
  Actualizado: 01:30 UTC 
12,8°C

96%
14,2 °C / 96%
12,4°C / 94%
1 km/h ENE
10 km/h
1.017 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
13,4°C

95%
14,1 °C / 95%
13,3°C / 94%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,9°C

91%
17,6 °C / 92%
16,8°C / 90%
8 km/h NNE
15 km/h
1.018 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
17,4°C

84%
18,6 °C / 84%
17,4°C / 81%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,2°C

90%
16,3 °C / 90%
15,1°C / 88%
3 km/h N
5 km/h
1.018 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
14,4°C

94%
17,7 °C / 94%
14,4°C / 87%
3 km/h W
8 km/h
1.017 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,6°C

95%
16,2 °C / 95%
14,6°C / 91%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Montcada i Reixac (41 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
16,5°C

87%
18,7 °C / 87%
16,5°C / 83%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 01:28 UTC 
15,0°C

89%
15,8 °C / 89%
15,0°C / 88%
3 km/h S
8 km/h
1.018 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,4°C

58%
17,3 °C / 59%
16,4°C / 53%
8 km/h NNE
18 km/h
1.017 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
14,8°C

72%
15,8 °C / 73%
14,8°C / 68%
2 km/h N
13 km/h
1.017 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
Niebla
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,2°C

97%
14,3 °C / 97%
13,2°C / 96%
5 km/h NNW
8 km/h
1.020 hPa
Òrrius (260 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
12,9°C

91%
16,3 °C / 91%
12,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Palau Solità i P. Castell (150 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,3°C

86%
16,8 °C / 87%
15,3°C / 81%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 01:25 UTC 
14,3°C

88%
16,3 °C / 88%
14,1°C / 85%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Piera (326 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,3°C

57%
16,4 °C / 59%
16,2°C / 57%
2 km/h WSW
13 km/h
1.020 hPa
Pineda de Mar (40 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
13,6°C

93%
14,8 °C / 93%
13,6°C / 91%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Premià de Mar - Centre (40 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
18,4°C

84%
19,7 °C / 84%
18,4°C / 79%
1.015 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
19,1°C

81%
19,9 °C / 82%
19,1°C / 79%
2 km/h NE
11 km/h
1.017 hPa
Premià de Mar - Port (12 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,3°C

86%
19,8 °C / 86%
18,2°C / 81%
2 km/h NW
8 km/h
1.017 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
17,0°C

89%
19,2 °C / 90%
17,0°C / 82%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Roda de Ter (472 m)
Niebla
  Actualizado: 01:25 UTC 
13,0°C

98%
13,2 °C / 98%
12,7°C / 97%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,3°C

55%
17,9 °C / 62%
16,8°C / 55%
13 km/h NW
22 km/h
1.017 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
14,5°C

77%
17,5 °C / 77%
14,5°C / 67%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
S.Boi de Llobregat-Centre (22 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
18,2°C

87%
18,6 °C / 88%
17,3°C / 84%
9 km/h NNW
17 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
17,1°C

85%
18,1 °C / 87%
17,0°C / 82%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,8°C

83%
18,3 °C / 83%
17,8°C / 82%
5 km/h N
13 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,7°C

92%
18,2 °C / 92%
17,7°C / 91%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Rambla (179 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
18,3°C

84%
18,9 °C / 85%
18,1°C / 82%
3 km/h SSE
15 km/h
1.017 hPa
Sagàs (520 m)
Niebla
  Actualizado: 01:33 UTC 
12,4°C

96%
13,9 °C / 97%
12,4°C / 96%
2 km/h SW
5 km/h
1.021 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
15,4°C

93%
15,5 °C / 93%
14,6°C / 90%
1 km/h WNW
8 km/h
1.021 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,1°C

85%
18,5 °C / 85%
18,1°C / 84%
5 km/h N
19 km/h
1.019 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,0°C

86%
18,2 °C / 92%
16,7°C / 86%
8 km/h NNW
15 km/h
1.015 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
11,7°C

91%
12,7 °C / 91%
11,6°C / 91%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
Niebla
  Actualizado: 01:33 UTC 
12,9°C

98%
15,0 °C / 98%
12,8°C / 96%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (160 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
12,9°C

84%
13,8 °C / 84%
12,9°C / 82%
3 km/h SW
5 km/h
1.021 hPa
Sant Cugat del Vallès XOM (111 m)
Niebla
  Actualizado: 01:34 UTC 
14,4°C

98%
15,9 °C / 99%
14,4°C / 97%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
15,9°C

85%
16,6 °C / 85%
15,9°C / 82%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,5°C

82%
15,5 °C / 86%
14,5°C / 81%
7 km/h W
17 km/h
1.018 hPa
Sant feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
17,9°C

86%
18,9 °C / 90%
17,3°C / 83%
15 km/h WNW
27 km/h
1.019 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
15,1°C

93%
15,9 °C / 93%
15,0°C / 90%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
12,5°C

93%
12,7 °C / 93%
11,8°C / 92%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sant Miquel d´Olèrdola (209 m)
Niebla
  Actualizado: 01:31 UTC 
13,6°C

98%
14,0 °C / 98%
13,1°C / 97%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,3°C

84%
17,5 °C / 88%
17,0°C / 84%
2 km/h NNE
15 km/h
1.017 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
Niebla
  Actualizado: 01:32 UTC 
12,9°C

97%
12,9 °C / 97%
12,1°C / 96%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,4°C

91%
15,8 °C / 94%
15,1°C / 91%
6 km/h NNW
13 km/h
1.016 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
Niebla
  Actualizado: 01:29 UTC 
13,2°C

96%
13,3 °C / 96%
12,8°C / 94%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Sant Pere de Vilamajor  (282 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,2°C

86%
15,5 °C / 88%
14,2°C / 86%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,2°C

85%
16,9 °C / 88%
16,1°C / 84%
3 km/h WNW
19 km/h
1.017 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
15,7°C

82%
17,2 °C / 82%
15,7°C / 80%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
6,8°C

95%
8,4 °C / 95%
6,6°C / 94%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
19,3°C

70%
19,8 °C / 75%
18,4°C / 67%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
Niebla
  Actualizado: 01:32 UTC 
11,8°C

99%
12,3 °C / 100%
11,1°C / 98%
6 km/h SSW
13 km/h
1.019 hPa
Santa Mª de Palautordera  (224 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
12,1°C

92%
13,4 °C / 96%
12,1°C / 91%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Niebla
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,7°C

96%
12,7 °C / 96%
12,2°C / 94%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 01:09 UTC 
10,5°C

95%
12,3 °C / 96%
10,5°C / 92%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
St  Andreu de Llavaneres (140 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,8°C

79%
17,9 °C / 82%
17,4°C / 79%
6 km/h NNW
16 km/h
1.017 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
16,1°C

90%
17,7 °C / 91%
16,0°C / 86%
3 km/h SW
13 km/h
1.017 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
17,6°C

55%
19,0 °C / 62%
17,3°C / 51%
4 km/h NW
8 km/h
1.017 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
12,6°C

93%
13,1 °C / 93%
12,6°C / 92%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,3°C

89%
16,5 °C / 91%
16,1°C / 89%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
Niebla
  Actualizado: 01:33 UTC 
12,9°C

98%
13,3 °C / 98%
12,9°C / 97%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Taradell Nord (563 m)
Niebla
  Actualizado: 01:32 UTC 
13,0°C

97%
13,1 °C / 97%
12,8°C / 96%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Tavèrnoles (535 m)
Niebla
  Actualizado: 01:25 UTC 
11,8°C

97%
12,3 °C / 98%
11,7°C / 94%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
16,9°C

77%
18,4 °C / 78%
16,9°C / 73%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,1°C

81%
18,9 °C / 83%
17,7°C / 81%
3 km/h NW
19 km/h
1.018 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
18,0°C

81%
18,7 °C / 83%
17,9°C / 80%
4 km/h NNW
23 km/h
1.017 hPa
Terrassa - Oest (325 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
17,6°C

82%
18,5 °C / 84%
17,6°C / 81%
2 km/h WNW
21 km/h
1.022 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
17,4°C

74%
17,8 °C / 76%
17,4°C / 74%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
18,1°C

79%
18,9 °C / 81%
18,1°C / 79%
6 km/h W
19 km/h
1.017 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
17,7°C

82%
18,4 °C / 84%
17,7°C / 82%
1 km/h WSW
10 km/h
1.016 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
15,9°C

93%
16,2 °C / 93%
15,8°C / 92%
19 km/h NNW
24 km/h
1.018 hPa
Tordera - Escola Vedruna (105 m)
Niebla
  Actualizado: 01:33 UTC 
12,9°C

96%
14,9 °C / 96%
12,8°C / 93%
5 km/h W
11 km/h
1.021 hPa
0,3 mm
Tordera - Niagara Parc (65 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
12,7°C

92%
14,1 °C / 93%
12,7°C / 91%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,4°C

90%
16,8 °C / 90%
15,4°C / 88%
Calma
34 km/h
1.019 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
15,2°C

94%
16,0 °C / 94%
15,1°C / 93%
10 km/h NW
23 km/h
1.018 hPa
Vallirana (Els Pinars) (250 m)
  Actualizado: 01:28 UTC 
18,2°C

72%
18,7 °C / 75%
18,2°C / 71%
4 km/h ESE
12 km/h
1.019 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,4°C

81%
17,9 °C / 83%
17,4°C / 81%
7 km/h NNW
24 km/h
1.018 hPa
Vallromanes (Can Tàbac) (260 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
16,2°C

84%
16,7 °C / 88%
15,7°C / 84%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 01:19 UTC 
14,0°C

94%
15,7 °C / 94%
14,0°C / 94%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
14,4°C

95%
15,9 °C / 95%
14,3°C / 89%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Valls de Torroella (330 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
15,1°C

90%
16,7 °C / 92%
15,1°C / 86%
4 km/h NE
11 km/h
1.021 hPa
Vic (500 m)
Niebla
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,3°C

96%
12,6 °C / 97%
11,7°C / 96%
2 km/h SW
6 km/h
1.019 hPa
Viladecans (40 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
17,3°C

80%
18,0 °C / 82%
17,0°C / 78%
1 km/h WNW
7 km/h
1.015 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,4°C

77%
17,7 °C / 79%
17,3°C / 77%
3 km/h W
19 km/h
1.017 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
17,9°C

84%
18,8 °C / 85%
17,8°C / 82%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
Niebla
  Actualizado: 01:29 UTC 
11,5°C

100%
11,6 °C / 100%
10,9°C / 99%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Vilanova i la Geltrú (13 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,6°C

86%
17,7 °C / 88%
17,3°C / 86%
5 km/h NW
8 km/h
1.015 hPa
Vilanova i la Geltru-UPC (14 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
16,4°C

89%
16,6 °C / 89%
16,3°C / 88%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
14,8°C

92%
16,8 °C / 92%
14,7°C / 87%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
17,2°C

72%
17,8 °C / 82%
16,2°C / 66%
17 km/h NW
39 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,4°C

83%
14,6 °C / 89%
14,1°C / 83%
8 km/h NNW
29 km/h
1.018 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
12,6°C

92%
14,1 °C / 93%
12,6°C / 91%
1 km/h N
8 km/h
1.019 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
16,6°C

86%
19,8 °C / 86%
16,6°C / 73%
2 km/h W
13 km/h
1.016 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,3°C

92%
15,8 °C / 92%
14,2°C / 89%
1 km/h W
15 km/h
1.019 hPa
Vinaròs (13 m)
Niebla
  Actualizado: 01:29 UTC 
15,7°C

100%
16,8 °C / 100%
15,6°C / 97%
1.020 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
16,1°C

88%
17,4 °C / 89%
16,1°C / 87%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
18,8°C

72%
18,8 °C / 91%
14,3°C / 72%
11 km/h NNE
24 km/h
1.019 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 01:23 UTC 
11,3°C

77%
12,9 °C / 87%
10,8°C / 73%
5 km/h NW
23 km/h
1.018 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 01:27 UTC 
13,6°C

79%
15,3 °C / 82%
13,0°C / 78%
2 km/h N
13 km/h
1.017 hPa
Bellcaire d'Empordà (33 m)
Niebla
  Actualizado: 01:33 UTC 
13,5°C

96%
15,8 °C / 98%
13,5°C / 95%
1 km/h S
10 km/h
1.018 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
13,5°C

91%
15,0 °C / 94%
13,5°C / 89%
2 km/h ESE
11 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Blanes (30 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
14,6°C

91%
15,5 °C / 92%
14,4°C / 87%
2 km/h WNW
10 km/h
1.018 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
12,7°C

78%
13,8 °C / 93%
12,3°C / 76%
2 km/h WNW
10 km/h
1.018 hPa
Bolvir (1130 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
4,5°C

83%
8,4 °C / 85%
4,5°C / 82%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,1°C

77%
16,6 °C / 86%
14,4°C / 75%
3 km/h WSW
16 km/h
1.017 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 01:26 UTC 
13,1°C

87%
13,8 °C / 87%
13,1°C / 86%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,2°C

90%
14,5 °C / 93%
13,2°C / 90%
9 km/h WNW
16 km/h
1.017 hPa
Canet d'Adri (225 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
13,1°C

85%
16,3 °C / 86%
13,1°C / 81%
8 km/h WNW
19 km/h
1.015 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
12,8°C

94%
15,3 °C / 96%
12,4°C / 92%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
11,8°C

95%
12,8 °C / 95%
11,8°C / 95%
12 km/h N
19 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Castelló Empuries Centre (9 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
15,3°C

91%
15,3 °C / 95%
13,8°C / 90%
4 km/h SSE
7 km/h
1.017 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
15,5°C

85%
15,6 °C / 88%
14,6°C / 84%
3 km/h SE
11 km/h
1.018 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
10,9°C

86%
13,6 °C / 91%
10,9°C / 85%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
8,6°C

91%
9,4 °C / 91%
8,6°C / 90%
3 km/h SE
8 km/h
1.016 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,6°C

75%
20,3 °C / 80%
15,5°C / 51%
2 km/h W
18 km/h
1.017 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
13,7°C

89%
16,3 °C / 90%
13,7°C / 86%
3 km/h SE
11 km/h
1.017 hPa
Girona. Devesa (91 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
12,9°C

93%
15,3 °C / 93%
12,9°C / 91%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Guils de Cerdanya (1200 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
5,6°C

71%
9,3 °C / 76%
5,1°C / 61%
1.018 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,0°C

91%
15,7 °C / 91%
14,9°C / 91%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
L'Escala PriscoMeteo (21 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
17,3°C

83%
17,4 °C / 94%
15,9°C / 82%
5 km/h E
18 km/h
1.016 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 01:19 UTC 
15,8°C

83%
17,3 °C / 86%
15,7°C / 81%
8 km/h ENE
34 km/h
1.017 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 01:28 UTC 
19,3°C

53%
20,3 °C / 57%
19,3°C / 52%
6 km/h N
34 km/h
1.008 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
Niebla
  Actualizado: 01:30 UTC 
8,9°C

97%
12,0 °C / 97%
8,9°C / 95%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 01:25 UTC 
15,2°C

87%
17,4 °C / 95%
15,2°C / 69%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Llagostera (131 m)
Niebla
  Actualizado: 01:33 UTC 
12,1°C

96%
13,9 °C / 96%
11,9°C / 93%
2 km/h SSW
5 km/h
1.018 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
12,1°C

93%
14,1 °C / 93%
11,2°C / 91%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Llagostera - CanCarbonell (155 m)
Niebla
  Actualizado: 01:35 UTC 
11,8°C

96%
13,8 °C / 96%
11,8°C / 94%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
9,9°C

92%
12,2 °C / 92%
9,7°C / 91%
2 km/h SSW
6 km/h
1.021 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,8°C

92%
15,7 °C / 94%
13,8°C / 90%
1 km/h SW
9 km/h
1.018 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 01:32 UTC 
7,9°C

97%
10,3 °C / 97%
7,9°C / 96%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Olot - Costa del Gegant (509 m)
Niebla
  Actualizado: 01:30 UTC 
9,8°C

96%
11,9 °C / 97%
9,8°C / 96%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Niebla
  Actualizado: 01:33 UTC 
8,9°C

98%
11,8 °C / 98%
8,9°C / 96%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
15,1°C

93%
16,0 °C / 95%
14,2°C / 91%
5 km/h N
10 km/h
1.019 hPa
Palafrugell - Estadi (44 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
15,2°C

89%
17,0 °C / 90%
14,5°C / 88%
2 km/h N
8 km/h
1.018 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,0°C

90%
16,1 °C / 91%
15,2°C / 89%
6 km/h N
11 km/h
1.017 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
16,2°C

94%
16,3 °C / 95%
14,7°C / 94%
6 km/h N
16 km/h
1.018 hPa
Palamós - Passeig Marítim (25 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
14,2°C

93%
15,9 °C / 94%
13,7°C / 92%
2 km/h NW
8 km/h
1.018 hPa
Planoles (1156 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
9,3°C

41%
9,3 °C / 66%
8,2°C / 41%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
13,6°C

94%
15,9 °C / 94%
13,6°C / 92%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Rocabruna (982 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,2°C

34%
16,7 °C / 39%
14,2°C / 22%
2 km/h NE
10 km/h
1.017 hPa
Salitja -Mas Bes- (146 m)
  Actualizado: 01:24 UTC 
12,4°C

89%
14,1 °C / 90%
12,2°C / 87%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
22,7°C

35%
23,0 °C / 42%
20,3°C / 33%
15 km/h W
34 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
Niebla
  Actualizado: 01:32 UTC 
16,9°C

100%
18,1 °C / 100%
16,7°C / 90%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
9,9°C

95%
12,2 °C / 95%
9,9°C / 94%
1 km/h NW
11 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 01:22 UTC 
13,5°C

89%
15,2 °C / 90%
13,4°C / 88%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Sant Hilari Sacalm (824 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
10,3°C

90%
12,4 °C / 91%
10,3°C / 89%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
13,7°C

92%
15,1 °C / 94%
13,7°C / 92%
3 km/h WSW
15 km/h
1.018 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 01:28 UTC 
11,6°C

93%
12,6 °C / 96%
11,6°C / 92%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
13,2°C

93%
14,8 °C / 95%
13,2°C / 93%
3 km/h WNW
8 km/h
1.019 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
14,2°C

95%
14,9 °C / 95%
14,0°C / 94%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
22,6°C

34%
23,4 °C / 34%
21,3°C / 33%
14 km/h WNW
37 km/h
1.011 hPa
Veïnat del Coll (986 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
11,7°C

72%
12,9 °C / 81%
11,7°C / 71%
3 km/h WNW
5 km/h
1.018 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
13,1°C

90%
15,1 °C / 91%
13,1°C / 88%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
13,4°C

93%
15,5 °C / 93%
12,9°C / 84%
3 km/h SE
10 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
12,6°C

93%
15,4 °C / 93%
12,5°C / 86%
3 km/h NNW
7 km/h
1.020 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
13,2°C

95%
15,2 °C / 95%
13,2°C / 92%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
13,7°C

94%
14,3 °C / 94%
13,7°C / 93%
3 km/h E
8 km/h
1.020 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
14,1°C

87%
16,4 °C / 87%
14,1°C / 77%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Alcarràs (137 m)
Niebla
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,2°C

98%
18,4 °C / 98%
16,2°C / 96%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
14,3°C

89%
14,9 °C / 89%
14,3°C / 89%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Balaguer (235 m)
Niebla
  Actualizado: 01:35 UTC 
13,9°C

98%
14,2 °C / 98%
12,8°C / 96%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Barruera (1090 m)
Niebla
  Actualizado: 01:29 UTC 
3,3°C

97%
4,3 °C / 97%
3,3°C / 96%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
Niebla
  Actualizado: 01:31 UTC 
11,3°C

96%
13,0 °C / 96%
11,3°C / 94%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
9,7°C

93%
12,0 °C / 95%
9,6°C / 93%
1 km/h N
8 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
El Pont de Suert (843 m)
Niebla
  Actualizado: 01:33 UTC 
5,4°C

96%
6,1 °C / 96%
5,3°C / 95%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Erinyà - Casa Maix (739 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
11,0°C

87%
13,2 °C / 89%
11,0°C / 83%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
10,3°C

38%
11,6 °C / 44%
10,0°C / 35%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
11,3°C

90%
14,1 °C / 90%
11,3°C / 87%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
12,6°C

94%
14,3 °C / 94%
12,6°C / 92%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,6°C

83%
18,4 °C / 83%
16,6°C / 77%
Calma
12 km/h
1.021 hPa
Nalec (463 m)
Niebla
  Actualizado: 01:32 UTC 
11,1°C

97%
12,4 °C / 97%
11,1°C / 96%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
12,9°C

43%
14,6 °C / 47%
12,9°C / 42%
15 km/h N
39 km/h
1.020 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
9,6°C

68%
13,1 °C / 70%
9,6°C / 57%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
13,4°C

14%
13,9 °C / 20%
12,9°C / 14%
15 km/h ENE
21 km/h
1.020 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
12,7°C

95%
13,3 °C / 96%
11,6°C / 93%
1 km/h E
5 km/h
1.019 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,7°C

85%
12,3 °C / 90%
11,4°C / 85%
3 km/h E
3 km/h
1.020 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,4°C

95%
14,3 °C / 96%
11,4°C / 94%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
10,7°C

50%
11,9 °C / 58%
9,2°C / 45%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,7°C

83%
18,9 °C / 90%
16,6°C / 79%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
18,9°C

72%
19,3 °C / 77%
18,1°C / 72%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
18,7°C

74%
19,7 °C / 79%
18,6°C / 72%
2 km/h NNE
10 km/h
1.018 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
16,1°C

81%
17,5 °C / 81%
16,1°C / 78%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,4°C

93%
16,9 °C / 94%
15,3°C / 90%
6 km/h NE
11 km/h
1.018 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
14,0°C

90%
14,9 °C / 90%
14,0°C / 87%
7 km/h NW
19 km/h
1.018 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
15,7°C

94%
16,7 °C / 97%
15,3°C / 93%
8 km/h NNE
19 km/h
1.017 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 01:28 UTC 
18,3°C

78%
18,4 °C / 90%
16,4°C / 78%
5 km/h NW
19 km/h
1.015 hPa
CAMBRILS l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
20,4°C

75%
20,8 °C / 75%
20,1°C / 72%
2 km/h NW
18 km/h
1.019 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
17,0°C

87%
18,1 °C / 88%
16,9°C / 84%
10 km/h NNE
18 km/h
1.018 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 01:17 UTC 
10,1°C

94%
11,0 °C / 94%
10,1°C / 94%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
17,8°C

81%
17,9 °C / 87%
16,6°C / 81%
3 km/h NNE
10 km/h
1.018 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,9°C

92%
15,2 °C / 95%
14,2°C / 92%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
14,9°C

95%
16,3 °C / 95%
14,4°C / 93%
5 km/h WNW
8 km/h
1.017 hPa
Falset - Baboix (370 m)
Niebla
  Actualizado: 01:13 UTC 
12,4°C

97%
12,8 °C / 97%
12,4°C / 96%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
22,9°C

70%
23,3 °C / 71%
22,3°C / 68%
19 km/h N
50 km/h
1.014 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
16,5°C

76%
16,6 °C / 79%
16,1°C / 75%
29 km/h NW
42 km/h
1.019 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 01:27 UTC 
15,0°C

95%
16,3 °C / 97%
15,0°C / 94%
6 km/h NE
16 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
La Febró (762 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
10,1°C

93%
10,4 °C / 93%
9,9°C / 92%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
La Mussara (980 m)
Niebla
  Actualizado: 01:32 UTC 
13,2°C

98%
13,7 °C / 98%
13,2°C / 95%
13 km/h NNW
23 km/h
1.020 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
15,1°C

83%
16,4 °C / 83%
15,1°C / 81%
11 km/h NW
26 km/h
1.018 hPa
La Selva del Camp - INS (270 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
15,8°C

82%
17,8 °C / 82%
15,8°C / 72%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
19,8°C

67%
19,8 °C / 68%
19,1°C / 65%
3 km/h SW
19 km/h
1.018 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
16,0°C

79%
16,0 °C / 81%
15,5°C / 79%
16 km/h NW
26 km/h
1.019 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
14,9°C

87%
15,9 °C / 87%
14,9°C / 84%
6 km/h NNE
16 km/h
1.018 hPa
Prades - Tossal Baltasana (1203 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
12,4°C

94%
12,7 °C / 95%
12,4°C / 92%
16 km/h NW
26 km/h
1.020 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
14,5°C

87%
15,8 °C / 90%
13,7°C / 85%
5 km/h ENE
18 km/h
1.017 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 01:22 UTC 
15,2°C

87%
15,6 °C / 87%
15,1°C / 85%
15 km/h NNW
31 km/h
1.017 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
17,8°C

79%
18,3 °C / 83%
17,7°C / 78%
3 km/h NE
8 km/h
1.017 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,8°C

87%
16,8 °C / 90%
16,2°C / 87%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 01:24 UTC 
17,7°C

82%
17,9 °C / 85%
17,6°C / 82%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Reus-Oest (140 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,0°C

80%
18,2 °C / 87%
16,9°C / 80%
4 km/h N
8 km/h
1.017 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (98 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
13,9°C

93%
15,3 °C / 93%
13,9°C / 91%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
19,2°C
19,2 °C
15,6°C
4 km/h WNW
14 km/h
1.015 hPa
Riudoms (147 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
17,7°C

81%
17,9 °C / 90%
15,7°C / 80%
10 km/h NW
15 km/h
1.018 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
13,2°C

90%
13,5 °C / 90%
13,2°C / 87%
23 km/h W
42 km/h
1.020 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
14,6°C

92%
16,3 °C / 92%
14,4°C / 89%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
16,7°C

86%
18,4 °C / 86%
16,7°C / 82%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Tarragona(S Pere Ι S Pau) (65 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
17,7°C

80%
19,3 °C / 90%
17,5°C / 80%
1 km/h N
6 km/h
1.015 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
19,3°C

67%
19,6 °C / 82%
18,5°C / 67%
13 km/h NNW
18 km/h
1.017 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,0°C

89%
16,8 °C / 91%
15,8°C / 89%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
13,2°C

91%
15,2 °C / 92%
13,2°C / 89%
6 km/h NNW
10 km/h
1.015 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
14,1°C

93%
14,7 °C / 95%
13,6°C / 92%
7 km/h NNW
11 km/h
1.017 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
17,8°C

79%
17,8 °C / 86%
15,6°C / 78%
8 km/h SW
29 km/h
1.022 hPa
Vila-seca (42 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,1°C

87%
17,7 °C / 88%
16,1°C / 83%
2 km/h NNW
5 km/h
1.016 hPa
Vilanova de Prades (886 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
13,6°C

86%
13,8 °C / 87%
13,3°C / 86%
8 km/h WNW
13 km/h
1.020 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
10,6°C

93%
11,7 °C / 93%
10,6°C / 92%
Calma
0 km/h
1.022 hPa