Conexión

Usuario:
Contraseña:
2256 Estaciones en total
TipoNum%
28212,5
1607,1
130,6
251,1
140,6
Total auditadas49421,9
176278.1
70-

Última estación registrada
Bustarviejo Ayuntamiento (Madrid)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
14
15161718192021
22232425262728
2930
Mayo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Junio
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aiguafreda42017,527,88,25482281.0271.0301.0252 WSW25-162,0
Aiguafreda Aj.42717,128,48,35383231.0261.0281.025-30-166,6
Alella-Mirador29018,825,218,44154371.0231.0251.022-16-144,0
Arenys de Mar8517,426,614,75773381.0231.0251.023-18-108,8
Arenys de Munt14916,325,213,86268361.0271.0301.0274 NNW23-175,2
Argentona12718,426,414,65266361.0231.0251.022-16-126,6
Avià - Sud66019,727,911,93957201.0261.0281.0234 S28-92,8
Badalona - BCIN8118,822,716,16679431.0261.0291.0265 E24-128,2
Badalona - Bufalà7018,226,715,04863361.0251.0271.025-15-148,4
Badalona - Centre3018,822,716,16770431.0261.0281.0262 E24-128,2
Badalona - Dalt la Vila3719,125,415,45560361.0261.0281.025-20-152,1
Badalona - Llefià2519,224,915,44749271.0271.0291.027-37-146,0
Badalona - Progres3319,124,316,46279381.0261.0291.026-21-118,8
Badia del Vallès 12529,029,210,01648161.0261.0291.026x0-117,0
Bagà (centre)79817,427,74,75379261.0281.0311.026-23-147,2
Bagà (nord)86518,328,05,84577231.0241.0281.022-15-137,0
Bagà (refugi Rebost) PN164013,221,111,25353231.0331.0361.0326 NNE24-8,8
Barcelona - Barri Gòtic3119,525,915,55870331.0251.0271.0241 ESE9-141,5
Barcelona - betevé1818,924,914,65174271.0231.0261.023-19-114,8
Barcelona - Bon Pastor 1618,123,413,15968401.0231.0251.023-17-135,4
Barcelona - Can Bruixa6120,925,817,24554271.0251.0281.025-21-125,2
Barcelona - El Clot3620,224,914,25077361.0261.0281.025-11-679,7
Barcelona - El Coll13518,625,415,35068331.0261.0291.026-18-146,4
Barcelona - Fontcoberta11020,226,816,74355301.0241.0261.023-9-128,2
Barcelona - Gràcia10520,124,516,94773371.0251.0281.0252 ENE18-131,0
Barcelona - Hosp. Dexeus9021,126,617,74853451.0281.0321.028-19-108,1
Barcelona - Hostafrancs4019,824,415,95360351.0261.0281.0251 SE11-80,5
Barcelona - La Pedrera4520,325,216,65266341.0201.0231.0194 ESE20-168,6
Barcelona - La Verneda3019,425,113,35770381.0271.0291.026-19-124,2
Barcelona - Nou Barris5319,531,914,84261231.0251.0281.025-6--
Barcelona - Pl.de l'Aigua7019,625,111,44974361.0251.0281.0252 S29-136,0
Barcelona - Plaça Sants 4019,925,116,25567361.0261.0281.0253 E19-106,6
Barcelona - Poblenou2519,022,913,95480371.0251.0281.025-10-130,0
Barcelona - Ps. Sant Joan2820,225,315,35373331.0281.0301.0282 N13--
Barcelona - Rectoret32018,725,613,93958341.0231.0261.022-16-93,8
Barcelona - Sant Andreu5018,424,112,85970391.0281.0301.0271 SW18-158,8
Barcelona - Sant Gervasi16020,125,716,94355291.0241.0271.024-18-114,2
Barcelona - Sant Martí2020,225,913,75376391.0241.0271.0242 NE16-131,2
Barcelona - Sarrià11020,626,017,44555331.0241.0271.024-19-2,2
Barcelona - Tibidabo51219,323,918,33345331.0271.0301.0277 SW26-149,6
Barcelona - Vallcarca28018,825,718,34950351.0281.0311.028-32-140,4
Barcelona Sants-Montjuïc 4519,725,515,95565331.0251.0281.0253 ESE21-121,4
Bellmunt124116,821,913,94850301.0241.0281.0236 SW32-124,0
Bellmunt - Santuari124616,524,413,94344231.0271.0301.026-29-137,4
Berga68420,327,611,64058211.0241.0271.0228 WSW26-155,2
Cabrera de Mar-SJoan Munt17016,826,516,65160331.0251.0271.0243 NNW48-202,2
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró24409,115,27,36363221.0361.0391.03511 NW37-21,2
Caldes d'Estrac7214,623,712,06775411.0261.0291.026-8-141,2
Calella719,022,614,45570471.0261.0291.0263 WNW11-144,2
Calldetenes48819,129,45,34788231.0261.0301.0242 WSW31-142,8
Calldetenes (Est)51016,429,54,75987231.0261.0301.0241 S22-157,5
Canet de Mar4217,723,414,25872451.0241.0271.0243 NW13-146,2
Canet de Mar4018,623,613,95573441.0261.0281.026-15-140,2
Canet de Mar - Mise7016,125,512,56074361.0281.0301.028-13-3,0
Canet de Mar - Rial Oms 5016,125,011,45875371.0271.0301.0265 N19-142,1
Cànoves i Samalús33816,327,412,55667351.0251.0271.0254 NNW220,1171,7
Cantallops28017,627,912,25866341.0251.0281.024-31-106,8
Canyelles - Daltmar42018,626,613,7232715xxx-40xx
Cardedeu - Centre20318,627,79,85280311.0271.0291.0262 NNW18-165,6
Cardedeu - Poble Sec20019,326,68,84886341.0271.0301.026-27-209,4
Cardona52021,432,17,73171121.0241.0281.022-18-258,6
Cardona - Turó Rossinyol56020,529,29,8xxx1.0261.0281.02414 SSE44-138,6
Cardona_RavalSantJoan_DV44421,330,66,3266041.0301.0341.0283 SE29-152,0
Carme35018,228,75,84884241.0271.0311.026-31-140,8
Casserres61418,628,89,43865161.0271.0291.0244 SW28-171,3
Castellar del Riu150014,420,112,45050281.0321.0341.0315 NNW26-233,9
Castellar del Vallès33119,428,414,73856261.0281.0311.027-24-158,4
Castellbell (Baix Vilar)18721,430,78,33983231.0281.0311.0262 S32-142,6
Castellbell (El Borràs)16621,130,88,54280241.0261.0291.024-34-119,8
Castellcir78515,325,312,35051291.0101.0121.009-25-168,8
Castelldefels6217,622,714,86666431.0261.0291.025-11-71,4
Castelldefels - Baixador217,420,815,07880491.0291.0321.0284 E23-43,0
Castellgali26621,531,48,63575161.0261.0291.0248 S31-188,0
Centelles50017,229,09,73956131.0241.0281.0233 W23-122,4
Centelles - Oest54716,627,87,95885261.0461.0491.0452 SW26-178,4
Cercs57518,129,810,44659191.0591.0611.0573 SSW25-199,0
Cerdanyola - Centre11019,626,012,75272371.0241.0271.023-32-128,0
Cerdanyola - Montflorit8017,827,79,25880361.0251.0281.024-15-131,8
Cerdanyola Ateneu10819,327,212,65271361.0241.0271.023-26-94,0
Cervelló - Penya Roja35718,828,515,74749291.0271.0291.0262 ESE15-148,1
Collsuspina90015,127,410,75565191.0191.0211.0181 NW17-416,3
Collsuspina - Centre90114,827,25,36486221.0271.0301.026-27-127,4
Cornellà - Gavarra4218,818,814,84657461.0281.0291.027-13-124,1
Cornet (Sallent)46518,030,27,94782231.0201.0241.0162 NE18-155,0
Cussons - Sora63615,427,14,06892291.0251.0281.0238 W27-140,4
Dosrius16516,125,58,25986341.0261.0291.0252 NNW29-149,8
Dosrius Can Miloca48817,525,115,84451351.0291.0321.0292 WSW26-200,0
El Masnou - Can Humet2218,223,915,55969381.0371.0391.036-18-79,8
El Masnou - Ocata1018,625,015,45476391.0261.0281.0262 NNW16-161,6
El Masnou -crta -Alella2719,023,514,76170381.0251.0281.025-15-132,5
El Prat-Zonilla418,724,414,66464361.0271.0301.0265 E31-92,6
Els Hostalets de Balenyà54821,827,710,44069311.0251.0291.024xxxx
Els Monjos18018,327,611,36265261.0261.0301.025-18-79,4
Fals (Bages)40018,930,36,04583191.0251.0281.022-26-105,0
Figaró Montmany31717,126,511,05270301.0271.0301.0265 NNE32-187,2
Folgueroles54517,930,37,35584251.0261.0301.024-21-159,6
Font-Rubí55017,926,716,63946311.0251.0291.025-19-61,6
Gavà - Colomeres4518,926,714,46060311.0261.0291.025-19-117,6
Gavà - Gavà Nova4018,927,014,95959301.0241.0251.023-7-1,5
Granollers19021,327,813,24975391.0241.0271.023-29-120,4
Gualba16419,129,38,95584241.0261.0291.0255 N19-181,4
Gurb52517,931,66,85588181.0251.0291.0242 S51-124,4
L'Ametlla del Vallès64718,225,517,64647341.0241.0271.023-21-192,6
L'Espunyola80217,326,911,05164221.0261.0291.0245 NNW18-143,0
La Batllòria - Vallès Ori9718,828,99,86184271.0271.0291.025-13-157,0
La Beguda Alta28520,328,113,74157241.0251.0281.0242 N24-138,2
La Floresta (St Cugat)20217,928,711,04872291.0521.0551.050-20-134,8
La Font del Bosc -Mediona55318,827,912,53959241.0271.0311.025-17-124,9
La Garriga (Ajuntament)24718,428,014,35159311.0261.0281.0258 NNE40-183,0
La Nou de Berguedà El Pou94015,026,49,95568231.0261.0281.0242 NE18-189,0
La Pobla de Lillet87318,827,04,43881171.0221.0261.0202 E27-164,8
Lavern21719,029,312,26163271.0231.0261.022-19-90,0
Les Pinedes de l'Armengol55019,129,011,73865261.0021.0021.002-33-147,4
Llerona - Els Gorgs26016,327,615,36162331.0241.0261.0232 NNE30-1,8
Manlleu46020,130,16,3346791.0301.0341.028-23-142,0
Manresa 25121,730,58,83475161.0261.0291.0245 SSW39-159,6
Manresa - Est32021,131,18,54284231.0271.0301.0254 SSW33-33,6
Manresa Oest23821,831,27,33883181.0261.0291.0242 SSE29-153,2
Marganell30515,929,816,05958251.0261.0291.024-21-64,2
Matadepera-La Muntanyeta51517,026,914,14758321.0261.0301.025-3-126,8
Mataró - Can Quirze8018,124,314,35669441.0241.0271.0242 NW160,6127,2
Mataró - Port1418,820,215,7688150957960957-28-76,7
Mataró - Vista Alegre10517,424,115,44862391.0251.0271.0243 N19-154,6
Mataró -Nord14417,624,716,04051341.0251.0271.025-31-160,4
Mataró-Can Canyellas14418,524,116,14357401.0241.0261.024-27-156,7
Mataró-Parc de Créteil10516,923,314,65163431.0251.0271.0242 N20-151,8
Moià70518,126,78,74975301.0251.0281.023-24-125,6
Moià - Oest73517,628,010,05170281.0271.0291.0262 SW16-153,0
Molins de Rei - Bonavista4918,328,512,75468321.0261.0291.0251 NE23-109,2
Molins de Rei - Estel6420,627,413,93953241.0251.0281.024-29-110,2
Molins de Rei-de les eres3720,427,213,25166341.0281.0311.027-32-101,8
Mollet - Estació França6520,126,710,54376331.0271.0291.0262 WSW26-122,0
Mollet del Vallès6619,031,29,14682251.0251.0281.023-11-145,1
Monistrol de Calders 46517,829,75,24287241.0251.0291.0242 SE31-133,8
Montmeló-T.de la Bandera11220,228,910,14781311.0231.0261.022-31-105,0
Montornés del V. - Lluch11617,926,68,44780311.0321.0341.031xx--
Montornès del Vallès10018,928,39,94877301.0261.0281.025-17-4,6
Montseny - Can Cervera71017,626,816,35455321.0251.0291.0246 NE27-229,0
Montseny - Les Arrels43517,327,914,25860301.0251.0281.024-21-243,4
Olesa Montserrat-Eixample11021,131,512,43966201.0251.0281.024-19-116,2
Olost - Mas Lliscàs55817,029,64,56594271.0271.0291.025-26-182,4
Palafolls Mas La Pomareda1214,724,310,38184411.0201.0221.020-22-6,6
Palau-solità i P. Cortés12520,328,39,45083321.0261.0291.0252 N27-137,9
Parets del Vallès12320,127,910,04479301.0261.0291.0253 S20-140,0
Piera 31220,829,49,64174211.0261.0301.025-26-97,8
Pineda de Mar - Centre918,323,213,65869421.0261.0291.0263 W11-174,8
Pineda de Mar - Les Creus3014,524,011,47582381.0241.0261.0244 NNE15-176,3
Pineda de Mar - Nord4516,424,613,66271381.0261.0291.0261 NNW19-208,6
Premià de Dalt4018,724,614,34869401.0191.0211.018-13-0,5
Premià de Mar - Est817,926,213,56273371.0261.0281.0253 N15-144,0
Premià de Mar - Nord5019,824,215,95770421.0261.0291.026-15-154,8
Refugi Rasos de Peguera176010,020,65,56263291.0151.0171.015-22-122,7
Rocafort, Can Lleonart 47218,125,88,12248141.0231.0261.02211 SE36-100,0
Roda de Ter - Escorxador45719,430,25,04897231.0271.0301.0254 S24-163,0
Roda de Ter - Pla Xic47018,129,74,15892241.0271.0301.025-22-169,6
Roda de Ter-l'Esquerda47319,330,44,94592211.0271.0311.0253 N31-149,5
Rubi - 4 Vents36013,713,713,76666661.0281.0281.0284 NW9-86,5
Rubí - La Serreta18019,327,911,65072311.0251.0271.0241 N31-107,1
Rubí - Pl S.Allende13019,429,09,55078301.0241.0271.0223 NW18-110,7
S.M.Montbui - N.Antic40719,630,18,84074171.0261.0301.0251 SSE30-117,8
Sabadell - Can Rull22019,826,712,94264291.0261.0281.0251 SE26-124,2
Sabadell - Centre19720,426,813,34767361.0261.0291.025-27-124,0
Sabadell - Creu Alta21019,627,713,23761261.0251.0271.024-18--
Sabadell - Viena21218,727,411,95499361.0241.0271.023-2-173,1
Sallent [El Bages]33620,830,06,43986201.0281.0311.0262 ESE27-138,0
Sant Andreu de la B-Palau8820,128,012,15272351.0291.0321.028-33-101,3
Sant Andreu de la Barca8520,827,912,74465281.0271.0291.026xx-101,6
Sant Boi - C. Cooperativa4119,325,413,45464351.0251.0281.0257 SSE29-109,4
Sant Boi - Molí Nou2619,425,813,75661341.0251.0281.02510 S29-114,2
Sant Boi Ll. - Marianao3619,027,113,96163341.0261.0281.0252 SSW20-124,9
Sant Celoni - Diputació17018,228,19,46084291.0251.0281.0242 WSW27-217,6
Sant Celoni - El temple15018,628,17,96087321.0261.0281.025-31-154,6
Sant Celoni - Univers15817,927,69,25195211.0261.0291.022-14-185,6
Sant Celoni - Vilardell24015,927,69,87087331.0491.0501.047-4-15,7
Sant Celoni-Major de Dalt18018,529,49,65983291.0281.0301.0261 SSW13-218,7
Sant Climent de Llobregat10016,126,511,95966281.0211.0231.020-15-1,0
Sant Cugat Sesgarrigues26018,429,112,46566271.0201.0221.0191 SSW26-127,5
Sant Cugat Vallès-Mirasol11019,429,49,64981301.0261.0291.025-13-117,4
Sant Esteve Sesrovires19020,329,412,42746221.0271.0301.026xx-96,5
Sant Esteve Sesrovires N21520,029,413,64662281.0261.0291.0245 NE30-120,5
Sant Feliu de Llob.El Pla2120,326,613,45165331.0231.0261.022-35-111,3
Sant Feliu de Llobregat4820,326,114,45266421.0261.0291.0252 E26-88,3
Sant Feliu Llob - Mestral11219,325,814,24359321.0231.0261.0238 ENE31-104,4
Sant Feliu Llob.S.Josep2820,026,213,15870381.0221.0251.0224 S30-124,7
Sant Fost - La Conreria30018,525,413,84061371.0261.0291.025-29-164,0
Sant Fost - Mas Llombart17515,826,09,74260251.0271.0301.026-24-122,0
Sant Julià d Vilatorta Aj57816,629,45,84987151.0251.0281.0242 SSE26-142,4
Sant Julià de Vilatorta57016,827,95,66182281.0251.0281.0242 SSW21-158,4
Sant Marti Sescorts51517,629,74,76197301.0271.0301.025-21-171,6
Sant Pau D'Ordal24019,728,811,95766281.0251.0281.0232 NE32-109,0
Sant Pere de Casserres48619,930,26,75692281.0281.0311.0263 N26-124,4
Sant Pere de Ribes4816,825,312,37373321.0261.0301.025-19-83,2
Sant Pere de Riudebitlles24520,029,610,34971251.0251.0281.024-29-99,4
Sant Pere de Riudebitlles26019,530,011,35067241.0261.0291.0252 E24-111,7
Sant Quintí - La Boria30017,928,712,04966241.0261.0291.0255 WSW27-122,8
Sant Quintí de Mediona33018,628,611,84559241.0251.0281.0232 SSE31-146,9
Sant Quirze del Vallés 17519,227,610,85073341.0251.0281.024-7-64,3
Sant Sadurní d'Anoia17019,929,410,15374251.0231.0271.0225 SSW31-90,4
Sant Sadurní d'Osormort51014,729,41,45992211.0251.0281.0232 WSW19-154,0
Sant Vicenç de Castellet16621,231,37,64186181.0271.0311.0254 SSW26-9,1
Sant Vicenç de Montalt20018,423,816,44657371.0261.0281.025-23-94,6
Santa Cecília de Voltregà58017,328,26,05388201.0221.0251.0202 WSW19-195,4
Santa Eulàlia Riuprimer58515,828,76,16283191.0261.0291.0246 WNW24-161,0
Santa Maria d'Oló54219,729,98,34978261.0271.0311.0252 SW27-171,4
Santa Perpètua de Mogoda7019,028,69,35083311.0241.0271.022-17-138,1
Santa Susanna4817,424,914,36270391.0271.0301.026-17-210,1
Sentfores (La Guixa)51217,829,74,85786231.0251.0281.0232 SSW35-151,2
Seva67017,427,98,65077251.0261.0301.0252 SSW23-151,0
Sitges - Balmins1817,121,314,77677461.0251.0281.024-17-102,4
St Mateu de Bages - Salo53018,829,86,14785171.0281.0311.0252 SSW26-157,3
St Quirze del V -VallSuau23017,826,812,85063311.0251.0281.025-23-145,2
St.J.Cerdanyola-Cal Solà98013,625,94,26488271.0261.0291.0242 WNW22-165,5
St.J.Cerdanyola-Forcat111517,624,710,44459241.0281.0311.0268 S47-141,6
St.Pere Vilamajor-Faldes41019,525,617,44247321.0271.0291.0267 WNW24-146,1
Sta. Margarida de Montbui32021,330,47,43977211.0251.0291.023-31-103,4
Suria28621,631,15,5384611.0241.0281.0222 NE24-139,0
Suria (Bellavista)33221,131,56,84182161.0261.0301.0242 SSW26-142,6
Súria (tractets)34020,932,27,24180151.0241.0281.021-27-127,8
Taradell (Dr.Fleming)62517,530,16,95388251.0251.0281.0242 SSW31-152,6
Tavèrnoles53519,630,27,33361111.0241.0281.022-26-166,6
Tavèrnoles - El Raurell65017,028,58,04981211.0231.0261.022-11-162,7
Terrassa -Sant Pere Nord26019,827,216,07951.0251.0271.024-40-159,3
Terrassa - Ca n'Aurell30019,727,713,54463301.0261.0291.0253 NNE23-128,4
Terrassa - Can Boada32518,828,114,24256271.0251.0281.0237 WNW24-142,6
Terrassa - Plaça Nova28520,528,114,74257271.0231.0261.022-27-67,4
Terrassa - Sant Pere32219,926,615,92939211.0231.0261.021-14-158,7
Terrassa Plaça de l´Aigua32522,327,814,54058311.0241.0281.0242 SE25-144,3
Terrassa-Centre30020,726,914,24561331.0251.0281.0232 E31-125,8
Tiana14018,326,116,14453341.0251.0271.0254 WSW17-172,5
Tona - IES 60716,326,87,26087271.0261.0291.025-21-156,6
Torelló (Ins Cirviànum)52018,428,87,45080161.0271.0301.0265 ENE26-154,2
Torrelavit26618,829,812,35565271.0251.0281.024-24-1,8
Torrelles de foix36416,928,113,44754281.0281.0311.0264 SSW22-146,2
Torrelles Ll. Can Tarrida13017,526,711,25871361.0251.0281.024-17-164,9
Torrelles Llob.Can Güell27417,729,114,75354271.0281.0311.027-9-156,2
Vacarisses42518,828,39,54071211.0251.0291.0242 SSW26-127,4
Vacarisses Cam Serra38219,429,77,14380231.0261.0301.0252 N29-134,6
Vallbona d'Anoia28920,629,89,44374231.0261.0291.024-29-108,4
Vallgorguina28014,127,78,76481331.0261.0291.025-11-215,9
Vallirana (Mas Rovira)31019,028,417,24850291.0251.0271.024-22-159,8
Vallromanes (Cal Tavec)26018,927,214,9456438771773771-18-149,4
Vallromanes (Joan Pau)18016,927,110,65984391.0261.0291.025-18-159,6
Vallromanes - Est22016,726,711,75876391.0261.0291.025-18-168,8
Valls de Torroella32018,431,15,55488161.0261.0301.024-24-133,0
Vic50017,928,95,75991291.0261.0291.0246 SSW34-143,0
Vic - Zona Universitària52519,030,47,94782191.0311.0341.0302 SSE26-138,2
Viladecans5319,125,914,75460321.0241.0261.0231 NE17-109,4
Viladecavalls29020,128,213,84461281.0251.0281.0243 NNE26-123,0
Viladecavalls - Can Turu31019,627,615,34356291.0261.0301.0252 NNE21-110,8
Vilafranca Del Penedès22319,127,511,85562261.0281.0311.0264 WNW29-121,0
Vilalleons 63614,929,76,76487261.0261.0301.0252 ESE24-183,4
Vilanova de Sau56316,229,37,15890191.0251.0281.0243 SW25-140,7
Vilanova i la Geltrú1618,123,114,17479401.0241.0261.023-16-78,4
Vilassar de Mar3019,024,714,15574431.0271.0301.027-11-159,2

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol23915,330,510,47380291.0271.0301.0263 NW24-168,2
Arbúcies32816,229,312,66673311.0241.0271.023-21-210,2
Arbúcies Aj.37014,527,210,96371231.0311.0341.0307 SSW24-263,2
Banyoles - Met Taliu15020,228,712,65176191.0221.0241.021-24-153,4
Bescanó10016,828,39,36287281.0261.0291.0255 WSW29-174,6
Blanes3018,322,810,76482471.0261.0281.026-16-120,4
Blanes - Santa Cristina11018,025,814,35667401.0271.0291.0262 SE17-143,7
Bolvir114516,929,22,74576141.0261.0311.0245 ESE26-101,4
Bordils - Casa Paraire5318,928,87,75597311.0231.0251.022-20-202,5
Bordils - Cultius MasCuní4418,529,37,75595281.0351.0371.034-24-213,1
Borrassà7318,626,911,76877471.0261.0281.025-23-192,7
Breda16517,226,311,26781391.0251.0271.024-18-158,4
Brunyola24817,728,914,05462291.0211.0231.0202 SW15-299,5
Caldes - Can Carbonell16516,327,57,86291371.0261.0291.0252 NW24-192,0
Caldes - Can Gimferrer10016,127,84,87091351.0261.0291.026-27-166,4
Caldes - Can Solà Gros11516,129,35,86493371.0261.0291.026-16-179,2
Caldes - Mas Carbonell17514,327,07,96991361.0261.0281.0255 SSE17-195,5
Calonge1615,824,710,66682431.0261.0271.0252 SSW22-223,3
Calonge - Vall des Molins12712,527,29,87994361.0261.0281.025-9-230,6
Calonge i Sant Antoni3317,025,811,56080421.0231.0251.0231 SW17-188,7
Campdevànol - Escola73017,129,05,15884211.0261.0291.0242 E31-180,1
Canet d'Adri- Can Vicens19016,830,111,86579291.0271.0291.026-18-145,2
Cartella- Escoles12018,129,511,45275211.0171.0191.015-24-174,6
Casavells - Nucli antic3918,928,78,45689321.0251.0271.024-18-149,0
Castellfollit de la Roca32519,428,89,85682241.0281.0311.026-32-136,2
Castello Empuries Pol Ind1018,126,39,26785411.0251.0281.024-29-152,0
Cereja133417,426,96,94160191.0241.0291.023-26-81,8
Darnius19815,228,611,67177331.0261.0291.025-23-145,8
El Colls 180015,426,914,25458291.0231.0251.0232 WNW9-385,5
El Pasteral 17215,629,59,47191271.0251.0271.023-20-190,0
El Port de la selva1620,722,611,94876441.0251.0271.0243 N19-148,6
Espinelves75014,627,25,65685231.0231.0271.0222 SE32-222,6
Figueres - La Cate6519,326,512,36178391.0261.0281.0252 NE21-239,0
Girona - Marfà7220,730,28,05191271.0261.0291.0253 SSW31-135,2
Girona Fedac St.Narcís8120,728,710,15084271.0251.0281.0242 SSW26-151,4
Gombrèn91516,126,69,75966241.0251.0291.0242 NE23-149,6
Grions - Can Puigmari14316,527,39,96384351.0211.0231.0202 NW15-171,2
L'Escala Closa d'en Llop3518,028,310,97180351.0261.0291.026-15-153,0
l'Escala-Mar d'en Manassa518,124,212,87172701.0271.0291.026-20-138,8
L'Estartit - Roca Maura22118,823,417,65662451.0251.0271.02415 WSW32-115,2
La Bisbal d'Empordà4419,529,77,65789311.0261.0291.025-19-183,4
La Bisbal d'Empordà - T6018,529,69,95482271.0271.0301.0262 NNW22-161,2
La Cellera de Ter15617,629,415,16167221.0251.0271.023-35-199,0
La Jonquera11217,728,310,96075319829849811 N24-132,4
La Molina165014,423,514,35657231.0501.0501.0494 SSW22-4,2
La Vall d'en Bas - Mallol46216,428,65,16793321.0261.0291.024-21-211,6
Les Olives8818,228,810,85883311.0251.0281.024-16-159,2
Llagostera13116,726,76,46594351.0261.0291.0262 N29-207,4
Llagostera - Cadiretes50519,624,918,43446251.0261.0281.02517 SW26-272,2
Llagostera - Municipal12011,626,73,87997391.0271.0291.026-29-180,6
Llagostera - Pla Panedes1409,227,12,78399331.0241.0261.0242 ENE20-179,4
Llançà - Grifeu10420,623,913,85276441.0241.0261.023-13-185,9
Lloret de Mar - Platja417,921,814,36577491.0331.0351.0334 NW11-152,2
Massanes - Barri Marques5814,025,86,18199411.0231.0251.022-28-210,8
Medinyà5221,129,68,84587241.0261.0291.0254 SE21-159,9
Mieres28616,132,46,077100321.0271.0301.026-16-158,6
Mollet de P. - La Vinyeta5616,528,68,67089301.0441.0461.0442 NW20-243,4
Montessori Palau Figueres1517,626,08,57090451.0261.0281.0253 N24-202,4
Montfullà18018,828,911,25681311.0261.0291.025-16-171,8
Olot - Costa del Gegant50916,628,47,76186251.0251.0281.023-23-144,2
Olot - Pla de Dalt45218,728,96,34787221.0251.0291.0241 SSE23-142,0
Palafrugell4517,325,813,36674401.0261.0291.0266 SE19-129,2
Palafrugell - Pi Verd2517,224,811,66780401.0291.0311.0285 SE24-113,4
Palafrugell Joan Capri 937518,025,712,25974341.0271.0291.0268 SSW17-159,2
Palamós1718,422,212,56172451.0251.0271.02410 SW16-137,0
Palamós - La Fosca2018,622,611,86075451.0261.0281.0258 SW18-194,4
Palamós - zona portuaria017,922,412,97173461.0491.0511.0484 NNW13-169,0
Peralada3516,225,48,06989421.0271.0301.026-23-175,8
Planoles - Càmping126015,725,010,05454221.0171.0181.016-22-129,1
Porqueres (Mata)14020,029,612,35276241.0251.0281.0244 SSE26-124,8
Port de Llançà2821,123,913,95176441.0211.0231.020-11-234,8
Puigcerdà121516,929,13,44564201.0301.0341.0281 N10-108,4
Queixans - La Cerdanya112419,325,82,54382201.0251.0301.0245 SSE35-72,6
Queralbs - Coma de Vaca20107,817,12,57071221.0261.0281.02518 ENE37-68,3
Ribes de Freser - Serrat114015,924,98,45766261.0281.0301.027-33-209,3
Riells - Cultius Ponç8015,328,57,27494251.0311.0331.0302 NW15-196,9
Riudarenes-Cultius Brugat9614,728,45,46592201.0321.0351.031-22-200,4
Riudellots - Can Jordi 13719,129,48,65587281.0271.0291.0262 SSW23-135,2
Salitja -Mas Bes-14618,328,49,85981271.0251.0271.024-15-207,8
Sant Climent Sescebes8216,327,911,66875301.0251.0271.024-19-201,4
Sant Feliu de Guíxols5719,423,713,65370441.0271.0301.0277 SW22-180,5
Sant Feliu de Pallerols48814,926,87,46586221.0251.0281.0242 WNW29-200,6
Sant Gregori11214,729,26,77492301.0261.0291.025-27-182,6
Sant Hilari Sacalm83115,325,110,74666311.0271.0291.0273 WSW22-196,6
Sant Joan les Fonts35018,729,97,65884231.0261.0291.0243 SE26-167,2
Sant Martí Sacalm83118,425,714,63451281.0271.0291.0271 NW27-151,5
Sant Miquel de Fluvià2815,127,38,18291431.0251.0281.024-24-192,2
Sant Privat d'en Bas47016,629,34,46393291.0251.0281.0235 SW16-210,8
Santa Pau - Can Blanc56017,828,712,15870261.0281.0311.026-19-104,6
Sils - MYC58816,829,15,86393251.0371.0391.036-22-200,4
Sobrestany2518,229,410,45885361.0261.0291.025-29-140,2
Sta Coloma F.- Massaneda 17314,727,710,97981311.0251.0271.0231 W20-229,8
Torroella de Montgrí2718,524,69,35687411.0261.0291.0253 SE26-81,2
Valleta6516,025,18,44480241.0231.0261.022-24-249,8
Verges (Ter7).1517,827,18,56188371.0241.0271.024-27-153,4
Verges Ponent2719,426,99,15786331.0241.0271.023-32-150,6
Vidreres9818,528,16,86090331.0261.0291.025-19-138,6

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alpicat33822,328,810,43873231.0241.0281.023-10-105,0
Alpicat 225521,231,210,31010101.0241.0281.0234 SW28-156,0
Aravell74017,228,44,45666441.0331.0421.0272 ENE26-158,9
Arbeca33221,130,510,64068261.0281.0331.0263 NW11-124,3
Artesa de Segre33019,029,43,95191261.0251.0291.024-20-147,6
Balaguer23321,729,97,91029101.0281.0341.0261 SSE17-121,3
Bell-lloc d'Urgell20120,128,96,15490351.0251.0301.02412 SE18-2,4
Castellar de la Ribera72516,727,24,04991241.0271.0331.0231 NNW20-169,3
Castellserà26519,528,17,34783291.0251.0291.0242 ESE17-101,9
Cervià de les Garrigues44419,328,77,34275241.0291.0321.0282 ESE23-115,4
Coll de Nargó57523,127,67,83584221.0211.0261.020-6-120,4
Corbins-Tossal del Moro20522,030,19,9457923xxx-11-14,0
Erinyà73720,628,110,14673231.0281.0321.026-23-213,2
Figuerola d'Orcau55019,329,65,84885251.0261.0311.024-15-164,6
Guissona51020,929,67,72973151.0251.0291.02413 S24-92,2
Juneda - Plaça Església27722,029,410,64374301.0251.0291.02313 SSE18-3,4
L'Albi53018,727,09,81010101.0251.0301.02311 SSE20-114,9
La Granadella52820,627,113,83347201.0271.0301.02616 S24-131,0
La Seu d'Urgell68618,230,73,15194201.0251.0301.0234 NE22-9,0
La Torre de Cabdella 142514,524,19,35355191.0291.0311.0282 NNE30-313,9
Lleida - Ciutat Jardí20723,530,08,94084231.0241.0291.0236 WNW24-129,9
Olp 110018,225,97,74963271.0261.0311.025-29-220,6
Pinós - Riera Matamargó54014,431,35,06189171.0291.0311.0261 ENE18-160,7
Port del Comte 6Q3R178811,717,210,65051211.0311.0361.03111 WSW34-213,6
Pradell de Sió31621,129,16,53457191.0261.0301.0252 E18-106,4
Refugi d'Amitges238010,715,07,94243101.0251.0291.02516 N23-53,2
Refugi Josep Mª Blanc23509,415,76,45050211.0291.0341.02911 E35xx
Rialp72522,025,49,52248181.0201.0261.020-35-195,0
Sant Martí de Canals65022,829,39,63571201.0251.0291.024-16-195,8
Solsona67019,327,86,54782241.0251.0291.0232 NW16-146,2
Sta Magdalena de Serinyà123019,426,17,34066191.0221.0271.0215 S34-128,9
Suterranya56123,530,58,73479171.0261.0301.025-15-178,9
Suterranya / Era del Pere56123,134,57,72891101.0251.0291.024-0--
Tuixent112518,325,96,83257161.0261.0301.024-16-161,8
Tuixent - La Vansa190011,819,98,75359251.0241.0291.0243 ENE16-71,2
Vilanova de la Barca20821,030,38,64784241.0261.0311.0241 ESE13-133,4

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albinyana19517,826,814,15860351.0281.0311.0272 WNW18-137,8
Alcanar - St. Antoni8321,525,614,13958271.0271.0311.026-15-65,6
Almoster - Picarany34819,026,017,14553281.0261.0301.025-21-105,6
Almoster - Sud25517,725,514,55659371.0261.0291.0263 NNW24-91,2
Banyeres del Penedès16518,427,212,06166331.0271.0311.026-16-107,2
Bellvei10717,326,511,26969291.0261.0291.025-20-109,5
Bellvei - Baronia de Mar12017,724,214,86869321.0261.0291.0251 NNE22-139,0
Cabassers60618,830,716,13943191.0261.0301.02518 E32-90,4
Cambrils l'Eixample3518,822,013,77676461.0281.0321.0273 SE15-110,8
Coma-ruga3113,625,210,58080341.0281.0301.027-0-194,1
Coma-ruga (El Vendrell)418,823,313,26876441.0271.0301.026-21-88,4
Conesa70513,828,62,06095301.0261.0301.024-24-113,6
Constantí8718,125,013,57474321.0261.0291.026-21-108,6
Cornudella de Montsant53315,828,39,55470281.0251.0271.0232 SSE17-161,8
creixell5917,623,913,47475401.0211.0241.0202 ENE11-105,8
Darmós (Tarragona)18522,231,710,82959161.0241.0281.0234 ESE32-105,3
Duesaigües32215,426,711,95658261.0421.0441.041-18-3,8
El Catllar5517,125,610,95970301.0271.0311.026-4-77,6
El Papiolet16317,727,010,95464311.0291.0311.027-22-105,9
El Priorat de Banyeres14818,226,811,83644201.0261.0291.025-13-85,0
El Vendrell - Televisió5718,324,811,46369371.0251.0281.0252 N24-113,8
Els Pallaresos12518,426,112,65666281.0251.0291.0255 NE21-93,2
Falset36716,830,26,64381191.0251.0291.024-18-122,2
Falset - Baboix37018,730,17,94476251.0251.0291.024-24-131,4
Falset - Els Masos37518,728,410,53660231.0271.0311.02610 NE29-95,0
Falset - les esplanes32018,331,18,73765181.0271.0301.0251 NE23-126,0
Glorieta73019,824,814,53850331.0261.0301.024xx-105,5
Hosp.de l'Infant - Centre4218,324,312,37981401.0231.0261.0225 SSE15-155,8
L'Arboç 16618,327,212,65757241.0271.0301.026-26-109,7
L'Arboç Can Suriol13517,127,712,96868321.0271.0301.026-21-125,0
La Riba33218,127,78,74775241.0251.0291.0246 ESE37-147,0
La Selva del Camp25918,126,315,35656311.0261.0291.025-26-111,0
La Sénia37019,225,814,93846261.0261.0291.0256 NW26-82,0
La Torregassa20015,127,210,65967271.0241.0271.023-16-158,4
La Vilella Baixa24022,133,210,1215831.0261.0301.023-16-114,6
Les Moreres - Bonastre18716,627,412,16169311.0281.0311.026-21-84,7
Maspujols22017,628,912,05461291.0511.0551.050-13-30,5
Montblanc34819,327,98,34476241.0261.0291.0256 SSE35-116,8
Querol (poble)56015,127,17,45178281.0271.0301.0252 ESE26-135,0
Querol Can Llenas66011,227,26,66379291.0271.0301.026-13-179,4
Querol-920m Formigosa92016,324,815,14249361.0331.0361.0335 SSE21-216,4
Querol-Bonany-Cal Pau60612,026,93,16190291.0291.0311.028-22-214,6
Reus - Velòdrom11019,127,812,96767301.0271.0291.025-20-117,9
Reus - Boca de la Mina15118,229,69,45476251.0271.0301.026-19-113,4
Reus - Carme14219,427,415,56262261.0381.0411.0372 S18-123,2
Reus - Centre14720,126,415,75757281.0251.0281.0243 ESE23-71,0
Reus - Mas Iglesias9419,027,816,86666281.0261.0301.025-19-73,6
Reus - Nord15018,926,613,35865281.0251.0271.0242 ENE21-83,6
Reus - Vallroquetes14320,126,415,36060291.0251.0281.025-16-85,8
Riba-roja d'Ebre8822,832,08,53375201.0251.0301.02318 ESE27-90,8
Riudoms13016,327,510,55666261.0271.0301.0263 N22-94,4
Riudoms Nort14717,327,112,15360271.0271.0291.0264 NNW16-99,0
Tarragona-Fortí St.Jordi4017,820,815,76262321.0251.0291.0253 E19-75,0
Torredembarra - C/Pandols517,921,912,87475481.0261.0291.025-6-101,6
Ulldecona - Pou Jua17518,227,68,73055131.0231.0261.0223 WSW26-87,6
Ulldecona-S. Joan del Pas20518,127,99,64269221.0241.0281.0235 WSW24-88,0
Vallfogona de Riucorb57519,626,74,63784291.0281.0321.0271 N23-83,4
Valls - IES Narcís Oller22519,626,919,54949321.0191.0231.0182 S26-87,6
vila-seca4218,324,912,87373321.0241.0271.023-18-77,2

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo178012,722,96,75152171.0311.0331.0312 SE143,8100,1

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada133014,125,14,25063151.0251.0271.0232 SW18-180,4

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés135017,027,68,84351181.0251.0271.0232 NNE12-167,4

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes - Sa Calma118017,926,27,74253171.0311.0341.02917 ESE26-133,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Aiguafreda (420 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,5°C

54%
27,8 °C / 82%
8,2°C / 28%
2 km/h WSW
25 km/h
1.027 hPa
Aiguafreda Aj. (427 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
17,1°C

53%
28,4 °C / 83%
8,3°C / 23%
Calma
30 km/h
1.026 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,8°C

41%
25,2 °C / 54%
18,4°C / 37%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
17,4°C

57%
26,6 °C / 73%
14,7°C / 38%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,3°C

62%
25,2 °C / 68%
13,8°C / 36%
4 km/h NNW
23 km/h
1.027 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
18,4°C

52%
26,4 °C / 66%
14,6°C / 36%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Avià - Sud (660 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,7°C

39%
27,9 °C / 57%
11,9°C / 20%
4 km/h S
28 km/h
1.026 hPa
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,8°C

66%
22,7 °C / 79%
16,1°C / 43%
5 km/h E
24 km/h
1.026 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
18,2°C

48%
26,7 °C / 63%
15,0°C / 36%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,8°C

67%
22,7 °C / 70%
16,1°C / 43%
2 km/h E
24 km/h
1.026 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,1°C

55%
25,4 °C / 60%
15,4°C / 36%
Calma
20 km/h
1.026 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
19,2°C

47%
24,9 °C / 49%
15,4°C / 27%
Calma
37 km/h
1.027 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,1°C

62%
24,3 °C / 79%
16,4°C / 38%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
17,4°C

53%
27,7 °C / 79%
4,7°C / 26%
Calma
23 km/h
1.028 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,3°C

45%
28,0 °C / 77%
5,8°C / 23%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,2°C

53%
21,1 °C / 53%
11,2°C / 23%
6 km/h NNE
24 km/h
1.033 hPa
Barcelona - Barri Gòtic (31 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
19,5°C

58%
25,9 °C / 70%
15,5°C / 33%
1 km/h ESE
9 km/h
1.025 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,9°C

51%
24,9 °C / 74%
14,6°C / 27%
Calma
19 km/h
1.023 hPa
Barcelona - Bon Pastor  (16 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,1°C

59%
23,4 °C / 68%
13,1°C / 40%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
20,9°C

45%
25,8 °C / 54%
17,2°C / 27%
Calma
21 km/h
1.025 hPa
Barcelona - El Clot (36 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
20,2°C

50%
24,9 °C / 77%
14,2°C / 36%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Barcelona - El Coll (135 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,6°C

50%
25,4 °C / 68%
15,3°C / 33%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Barcelona - Fontcoberta (110 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
20,2°C

43%
26,8 °C / 55%
16,7°C / 30%
Calma
9 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
20,1°C

47%
24,5 °C / 73%
16,9°C / 37%
2 km/h ENE
18 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
21,1°C

48%
26,6 °C / 53%
17,7°C / 45%
Calma
19 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Hostafrancs (40 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,8°C

53%
24,4 °C / 60%
15,9°C / 35%
1 km/h SE
11 km/h
1.026 hPa
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
20,3°C

52%
25,2 °C / 66%
16,6°C / 34%
4 km/h ESE
20 km/h
1.020 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,4°C

57%
25,1 °C / 70%
13,3°C / 38%
Calma
19 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Nou Barris (53 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,5°C

42%
31,9 °C / 61%
14,8°C / 23%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Pl.de l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,6°C

49%
25,1 °C / 74%
11,4°C / 36%
2 km/h S
29 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
19,9°C

55%
25,1 °C / 67%
16,2°C / 36%
3 km/h E
19 km/h
1.026 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,0°C

54%
22,9 °C / 80%
13,9°C / 37%
Calma
10 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Ps. Sant Joan (28 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
20,2°C

53%
25,3 °C / 73%
15,3°C / 33%
2 km/h N
13 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,7°C

39%
25,6 °C / 58%
13,9°C / 34%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Barcelona - Sant Andreu (50 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,4°C

59%
24,1 °C / 70%
12,8°C / 39%
1 km/h SW
18 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
20,1°C

43%
25,7 °C / 55%
16,9°C / 29%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
20,2°C

53%
25,9 °C / 76%
13,7°C / 39%
2 km/h NE
16 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
20,6°C

45%
26,0 °C / 55%
17,4°C / 33%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
19,3°C

33%
23,9 °C / 45%
18,3°C / 33%
7 km/h SW
26 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,8°C

49%
25,7 °C / 50%
18,3°C / 35%
Calma
32 km/h
1.028 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
19,7°C

55%
25,5 °C / 65%
15,9°C / 33%
3 km/h ESE
21 km/h
1.025 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,8°C

48%
21,9 °C / 50%
13,9°C / 30%
6 km/h SW
32 km/h
1.024 hPa
Bellmunt - Santuari (1246 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,5°C

43%
24,4 °C / 44%
13,9°C / 23%
Calma
29 km/h
1.027 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
20,3°C

40%
27,6 °C / 58%
11,6°C / 21%
8 km/h WSW
26 km/h
1.024 hPa
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
16,8°C

51%
26,5 °C / 60%
16,6°C / 33%
3 km/h NNW
48 km/h
1.025 hPa
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró (2440 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
9,1°C

63%
15,2 °C / 63%
7,3°C / 22%
11 km/h NW
37 km/h
1.036 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,6°C

67%
23,7 °C / 75%
12,0°C / 41%
Calma
8 km/h
1.026 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,0°C

55%
22,6 °C / 70%
14,4°C / 47%
3 km/h WNW
11 km/h
1.026 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,1°C

47%
29,4 °C / 88%
5,3°C / 23%
2 km/h WSW
31 km/h
1.026 hPa
Calldetenes (Est) (510 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,4°C

59%
29,5 °C / 87%
4,7°C / 23%
1 km/h S
22 km/h
1.026 hPa
Canet de Mar (42 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,7°C

58%
23,4 °C / 72%
14,2°C / 45%
3 km/h NW
13 km/h
1.024 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,6°C

55%
23,6 °C / 73%
13,9°C / 44%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Canet de Mar - Mise (70 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,1°C

60%
25,5 °C / 74%
12,5°C / 36%
Calma
13 km/h
1.028 hPa
Canet de Mar - Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,1°C

58%
25,0 °C / 75%
11,4°C / 37%
5 km/h N
19 km/h
1.027 hPa
Cànoves i Samalús (338 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
16,3°C

56%
27,4 °C / 67%
12,5°C / 35%
4 km/h NNW
22 km/h
1.025 hPa
0,1 mm
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,6°C

58%
27,9 °C / 66%
12,2°C / 34%
Calma
31 km/h
1.025 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,6°C

23%
26,6 °C / 27%
13,7°C / 15%
Calma
40 km/h
Cardedeu - Centre (203 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,6°C

52%
27,7 °C / 80%
9,8°C / 31%
2 km/h NNW
18 km/h
1.027 hPa
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,3°C

48%
26,6 °C / 86%
8,8°C / 34%
Calma
27 km/h
1.027 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
21,4°C

31%
32,1 °C / 71%
7,7°C / 12%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
20,5°C
29,2 °C
9,8°C
14 km/h SSE
44 km/h
1.026 hPa
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
21,3°C

26%
30,6 °C / 60%
6,3°C / 4%
3 km/h SE
29 km/h
1.030 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 19:38 UTC 
18,2°C

48%
28,7 °C / 84%
5,8°C / 24%
Calma
31 km/h
1.027 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,6°C

38%
28,8 °C / 65%
9,4°C / 16%
4 km/h SW
28 km/h
1.027 hPa
Castellar del Riu (1500 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,4°C

50%
20,1 °C / 50%
12,4°C / 28%
5 km/h NNW
26 km/h
1.032 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 19:37 UTC 
19,4°C

38%
28,4 °C / 56%
14,7°C / 26%
Calma
24 km/h
1.028 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
21,4°C

39%
30,7 °C / 83%
8,3°C / 23%
2 km/h S
32 km/h
1.028 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
21,1°C

42%
30,8 °C / 80%
8,5°C / 24%
Calma
34 km/h
1.026 hPa
Castellcir (785 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,3°C

50%
25,3 °C / 51%
12,3°C / 29%
Calma
25 km/h
1.010 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,6°C

66%
22,7 °C / 66%
14,8°C / 43%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
17,4°C

78%
20,8 °C / 80%
15,0°C / 49%
4 km/h E
23 km/h
1.029 hPa
Castellgali (266 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
21,5°C

35%
31,4 °C / 75%
8,6°C / 16%
8 km/h S
31 km/h
1.026 hPa
Centelles (500 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
17,2°C

39%
29,0 °C / 56%
9,7°C / 13%
3 km/h W
23 km/h
1.024 hPa
Centelles - Oest (547 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
16,6°C

58%
27,8 °C / 85%
7,9°C / 26%
2 km/h SW
26 km/h
1.046 hPa
Cercs (575 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
18,1°C

46%
29,8 °C / 59%
10,4°C / 19%
3 km/h SSW
25 km/h
1.059 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
19,6°C

52%
26,0 °C / 72%
12,7°C / 37%
Calma
32 km/h
1.024 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
17,8°C

58%
27,7 °C / 80%
9,2°C / 36%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Cerdanyola Ateneu (108 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,3°C

52%
27,2 °C / 71%
12,6°C / 36%
Calma
26 km/h
1.024 hPa
Cervelló - Penya Roja (357 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,8°C

47%
28,5 °C / 49%
15,7°C / 29%
2 km/h ESE
15 km/h
1.027 hPa
Collsuspina (900 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,1°C

55%
27,4 °C / 65%
10,7°C / 19%
1 km/h NW
17 km/h
1.019 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,8°C

64%
27,2 °C / 86%
5,3°C / 22%
Calma
27 km/h
1.027 hPa
Cornet (Sallent) (465 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,0°C

47%
30,2 °C / 82%
7,9°C / 23%
2 km/h NE
18 km/h
1.020 hPa
Cussons - Sora (636 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,4°C

68%
27,1 °C / 92%
4,0°C / 29%
8 km/h W
27 km/h
1.025 hPa
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
16,1°C

59%
25,5 °C / 86%
8,2°C / 34%
2 km/h NNW
29 km/h
1.026 hPa
Dosrius Can Miloca (488 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,5°C

44%
25,1 °C / 51%
15,8°C / 35%
2 km/h WSW
26 km/h
1.029 hPa
El Masnou - Can Humet (22 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,2°C

59%
23,9 °C / 69%
15,5°C / 38%
Calma
18 km/h
1.037 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,6°C

54%
25,0 °C / 76%
15,4°C / 39%
2 km/h NNW
16 km/h
1.026 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,7°C

64%
24,4 °C / 64%
14,6°C / 36%
5 km/h E
31 km/h
1.027 hPa
Els Hostalets de Balenyà (548 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
21,8°C

40%
27,7 °C / 69%
10,4°C / 31%
1.025 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,3°C

62%
27,6 °C / 65%
11,3°C / 26%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,9°C

45%
30,3 °C / 83%
6,0°C / 19%
Calma
26 km/h
1.025 hPa
Figaró Montmany (317 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,1°C

52%
26,5 °C / 70%
11,0°C / 30%
5 km/h NNE
32 km/h
1.027 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,9°C

55%
30,3 °C / 84%
7,3°C / 25%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Font-Rubí (550 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,9°C

39%
26,7 °C / 46%
16,6°C / 31%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,9°C

60%
26,7 °C / 60%
14,4°C / 31%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Gavà - Gavà Nova (40 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,9°C

59%
27,0 °C / 59%
14,9°C / 30%
Calma
7 km/h
1.024 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 19:08 UTC 
21,3°C

49%
27,8 °C / 75%
13,2°C / 39%
Calma
29 km/h
1.024 hPa
Gualba (164 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,1°C

55%
29,3 °C / 84%
8,9°C / 24%
5 km/h N
19 km/h
1.026 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,9°C

55%
31,6 °C / 88%
6,8°C / 18%
2 km/h S
51 km/h
1.025 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,2°C

46%
25,5 °C / 47%
17,6°C / 34%
Calma
21 km/h
1.024 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,3°C

51%
26,9 °C / 64%
11,0°C / 22%
5 km/h NNW
18 km/h
1.026 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
18,8°C

61%
28,9 °C / 84%
9,8°C / 27%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
20,3°C

41%
28,1 °C / 57%
13,7°C / 24%
2 km/h N
24 km/h
1.025 hPa
La Floresta (St Cugat) (202 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
17,9°C

48%
28,7 °C / 72%
11,0°C / 29%
Calma
20 km/h
1.052 hPa
La Font del Bosc -Mediona (553 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,8°C

39%
27,9 °C / 59%
12,5°C / 24%
Calma
17 km/h
1.027 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,4°C

51%
28,0 °C / 59%
14,3°C / 31%
8 km/h NNE
40 km/h
1.026 hPa
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,0°C

55%
26,4 °C / 68%
9,9°C / 23%
2 km/h NE
18 km/h
1.026 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,8°C

38%
27,0 °C / 81%
4,4°C / 17%
2 km/h E
27 km/h
1.022 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,0°C

61%
29,3 °C / 63%
12,2°C / 27%
Calma
19 km/h
1.023 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,1°C

38%
29,0 °C / 65%
11,7°C / 26%
Calma
33 km/h
1.002 hPa
Llerona - Els Gorgs (260 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,3°C

61%
27,6 °C / 62%
15,3°C / 33%
2 km/h NNE
30 km/h
1.024 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
20,1°C

34%
30,1 °C / 67%
6,3°C / 9%
Calma
23 km/h
1.030 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
21,7°C

34%
30,5 °C / 75%
8,8°C / 16%
5 km/h SSW
39 km/h
1.026 hPa
Manresa - Est (320 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
21,1°C

42%
31,1 °C / 84%
8,5°C / 23%
4 km/h SSW
33 km/h
1.027 hPa
Manresa Oest (238 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
21,8°C

38%
31,2 °C / 83%
7,3°C / 18%
2 km/h SSE
29 km/h
1.026 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,9°C

59%
29,8 °C / 58%
16,0°C / 25%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,0°C

47%
26,9 °C / 58%
14,1°C / 32%
Calma
3 km/h
1.026 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,1°C

56%
24,3 °C / 69%
14,3°C / 44%
2 km/h NW
16 km/h
1.024 hPa
0,6 mm
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,8°C

68%
20,2 °C / 81%
15,7°C / 50%
Calma
28 km/h
957 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
17,4°C

48%
24,1 °C / 62%
15,4°C / 39%
3 km/h N
19 km/h
1.025 hPa
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
17,6°C

40%
24,7 °C / 51%
16,0°C / 34%
Calma
31 km/h
1.025 hPa
Mataró-Can Canyellas (144 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,5°C

43%
24,1 °C / 57%
16,1°C / 40%
Calma
27 km/h
1.024 hPa
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
16,9°C

51%
23,3 °C / 63%
14,6°C / 43%
2 km/h N
20 km/h
1.025 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
18,1°C

49%
26,7 °C / 75%
8,7°C / 30%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,6°C

51%
28,0 °C / 70%
10,0°C / 28%
2 km/h SW
16 km/h
1.027 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,3°C

54%
28,5 °C / 68%
12,7°C / 32%
1 km/h NE
23 km/h
1.026 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
20,6°C

39%
27,4 °C / 53%
13,9°C / 24%
Calma
29 km/h
1.025 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
20,4°C

51%
27,2 °C / 66%
13,2°C / 34%
Calma
32 km/h
1.028 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
20,1°C

43%
26,7 °C / 76%
10,5°C / 33%
2 km/h WSW
26 km/h
1.027 hPa
Mollet del Vallès (66 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
19,0°C

46%
31,2 °C / 82%
9,1°C / 25%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Monistrol de Calders  (465 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,8°C

42%
29,7 °C / 87%
5,2°C / 24%
2 km/h SE
31 km/h
1.025 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 19:13 UTC 
20,2°C

47%
28,9 °C / 81%
10,1°C / 31%
Calma
31 km/h
1.023 hPa
Montornés del V. - Lluch (116 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,9°C

47%
26,6 °C / 80%
8,4°C / 31%
1.032 hPa
Montornès del Vallès (100 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,9°C

48%
28,3 °C / 77%
9,9°C / 30%
Calma
17 km/h
1.026 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,6°C

54%
26,8 °C / 55%
16,3°C / 32%
6 km/h NE
27 km/h
1.025 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 19:24 UTC 
17,3°C

58%
27,9 °C / 60%
14,2°C / 30%
Calma
21 km/h
1.025 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
21,1°C

39%
31,5 °C / 66%
12,4°C / 20%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
17,0°C

65%
29,6 °C / 94%
4,5°C / 27%
Calma
26 km/h
1.027 hPa
Palafolls Mas La Pomareda (12 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,7°C

81%
24,3 °C / 84%
10,3°C / 41%
Calma
22 km/h
1.020 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
20,3°C

50%
28,3 °C / 83%
9,4°C / 32%
2 km/h N
27 km/h
1.026 hPa
Parets del Vallès (123 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
20,1°C

44%
27,9 °C / 79%
10,0°C / 30%
3 km/h S
20 km/h
1.026 hPa
Piera  (312 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
20,8°C

41%
29,4 °C / 74%
9,6°C / 21%
Calma
26 km/h
1.026 hPa
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
18,3°C

58%
23,2 °C / 69%
13,6°C / 42%
3 km/h W
11 km/h
1.026 hPa
Pineda de Mar - Les Creus (30 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,5°C

75%
24,0 °C / 82%
11,4°C / 38%
4 km/h NNE
15 km/h
1.024 hPa
Pineda de Mar - Nord (45 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,4°C

62%
24,6 °C / 71%
13,6°C / 38%
1 km/h NNW
19 km/h
1.026 hPa
Premià de Dalt (40 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,7°C

48%
24,6 °C / 69%
14,3°C / 40%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Premià de Mar - Est (8 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,9°C

62%
26,2 °C / 73%
13,5°C / 37%
3 km/h N
15 km/h
1.026 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
19,8°C

57%
24,2 °C / 70%
15,9°C / 42%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
10,0°C

62%
20,6 °C / 63%
5,5°C / 29%
Calma
22 km/h
1.015 hPa
Rocafort, Can Lleonart  (472 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,1°C

22%
25,8 °C / 48%
8,1°C / 14%
11 km/h SE
36 km/h
1.023 hPa
Roda de Ter - Escorxador (457 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,4°C

48%
30,2 °C / 97%
5,0°C / 23%
4 km/h S
24 km/h
1.027 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,1°C

58%
29,7 °C / 92%
4,1°C / 24%
Calma
22 km/h
1.027 hPa
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,3°C

45%
30,4 °C / 92%
4,9°C / 21%
3 km/h N
31 km/h
1.027 hPa
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,7°C

66%
13,7 °C / 66%
13,7°C / 66%
4 km/h NW
9 km/h
1.028 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,3°C

50%
27,9 °C / 72%
11,6°C / 31%
1 km/h N
31 km/h
1.025 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
19,4°C

50%
29,0 °C / 78%
9,5°C / 30%
3 km/h NW
18 km/h
1.024 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,6°C

40%
30,1 °C / 74%
8,8°C / 17%
1 km/h SSE
30 km/h
1.026 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,8°C

42%
26,7 °C / 64%
12,9°C / 29%
1 km/h SE
26 km/h
1.026 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
20,4°C

47%
26,8 °C / 67%
13,3°C / 36%
Calma
27 km/h
1.026 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
19,6°C

37%
27,7 °C / 61%
13,2°C / 26%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Sabadell - Viena (212 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,7°C

54%
27,4 °C / 99%
11,9°C / 36%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
20,8°C

39%
30,0 °C / 86%
6,4°C / 20%
2 km/h ESE
27 km/h
1.028 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
20,1°C

52%
28,0 °C / 72%
12,1°C / 35%
Calma
33 km/h
1.029 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
20,8°C

44%
27,9 °C / 65%
12,7°C / 28%
1.027 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,3°C

54%
25,4 °C / 64%
13,4°C / 35%
7 km/h SSE
29 km/h
1.025 hPa
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,4°C

56%
25,8 °C / 61%
13,7°C / 34%
10 km/h S
29 km/h
1.025 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,0°C

61%
27,1 °C / 63%
13,9°C / 34%
2 km/h SSW
20 km/h
1.026 hPa
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,2°C

60%
28,1 °C / 84%
9,4°C / 29%
2 km/h WSW
27 km/h
1.025 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
18,6°C

60%
28,1 °C / 87%
7,9°C / 32%
Calma
31 km/h
1.026 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,9°C

51%
27,6 °C / 95%
9,2°C / 21%
Calma
14 km/h
1.026 hPa
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,9°C

70%
27,6 °C / 87%
9,8°C / 33%
Calma
4 km/h
1.049 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (180 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,5°C

59%
29,4 °C / 83%
9,6°C / 29%
1 km/h SSW
13 km/h
1.028 hPa
Sant Climent de Llobregat (100 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,1°C

59%
26,5 °C / 66%
11,9°C / 28%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Sant Cugat Sesgarrigues (260 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,4°C

65%
29,1 °C / 66%
12,4°C / 27%
1 km/h SSW
26 km/h
1.020 hPa
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,4°C

49%
29,4 °C / 81%
9,6°C / 30%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
20,3°C

27%
29,4 °C / 46%
12,4°C / 22%
1.027 hPa
Sant Esteve Sesrovires N (215 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
20,0°C

46%
29,4 °C / 62%
13,6°C / 28%
5 km/h NE
30 km/h
1.026 hPa
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
20,3°C

51%
26,6 °C / 65%
13,4°C / 33%
Calma
35 km/h
1.023 hPa
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
20,3°C

52%
26,1 °C / 66%
14,4°C / 42%
2 km/h E
26 km/h
1.026 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,3°C

43%
25,8 °C / 59%
14,2°C / 32%
8 km/h ENE
31 km/h
1.023 hPa
Sant Feliu Llob.S.Josep (28 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
20,0°C

58%
26,2 °C / 70%
13,1°C / 38%
4 km/h S
30 km/h
1.022 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,5°C

40%
25,4 °C / 61%
13,8°C / 37%
Calma
29 km/h
1.026 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,8°C

42%
26,0 °C / 60%
9,7°C / 25%
Calma
24 km/h
1.027 hPa
Sant Julià d Vilatorta Aj (578 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,6°C

49%
29,4 °C / 87%
5,8°C / 15%
2 km/h SSE
26 km/h
1.025 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,8°C

61%
27,9 °C / 82%
5,6°C / 28%
2 km/h SSW
21 km/h
1.025 hPa
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
17,6°C

61%
29,7 °C / 97%
4,7°C / 30%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,7°C

57%
28,8 °C / 66%
11,9°C / 28%
2 km/h NE
32 km/h
1.025 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
19,9°C

56%
30,2 °C / 92%
6,7°C / 28%
3 km/h N
26 km/h
1.028 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,8°C

73%
25,3 °C / 73%
12,3°C / 32%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
20,0°C

49%
29,6 °C / 71%
10,3°C / 25%
Calma
29 km/h
1.025 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
19,5°C

50%
30,0 °C / 67%
11,3°C / 24%
2 km/h E
24 km/h
1.026 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,9°C

49%
28,7 °C / 66%
12,0°C / 24%
5 km/h WSW
27 km/h
1.026 hPa
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,6°C

45%
28,6 °C / 59%
11,8°C / 24%
2 km/h SSE
31 km/h
1.025 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,2°C

50%
27,6 °C / 73%
10,8°C / 34%
Calma
7 km/h
1.025 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,9°C

53%
29,4 °C / 74%
10,1°C / 25%
5 km/h SSW
31 km/h
1.023 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,7°C

59%
29,4 °C / 92%
1,4°C / 21%
2 km/h WSW
19 km/h
1.025 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
21,2°C

41%
31,3 °C / 86%
7,6°C / 18%
4 km/h SSW
26 km/h
1.027 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,4°C

46%
23,8 °C / 57%
16,4°C / 37%
Calma
23 km/h
1.026 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,3°C

53%
28,2 °C / 88%
6,0°C / 20%
2 km/h WSW
19 km/h
1.022 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,8°C

62%
28,7 °C / 83%
6,1°C / 19%
6 km/h WNW
24 km/h
1.026 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,7°C

49%
29,9 °C / 78%
8,3°C / 26%
2 km/h SW
27 km/h
1.027 hPa
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,0°C

50%
28,6 °C / 83%
9,3°C / 31%
Calma
17 km/h
1.024 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
17,4°C

62%
24,9 °C / 70%
14,3°C / 39%
Calma
17 km/h
1.027 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
17,8°C

57%
29,7 °C / 86%
4,8°C / 23%
2 km/h SSW
35 km/h
1.025 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
17,4°C

50%
27,9 °C / 77%
8,6°C / 25%
2 km/h SSW
23 km/h
1.026 hPa
Sitges - Balmins (18 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
17,1°C

76%
21,3 °C / 77%
14,7°C / 46%
Calma
17 km/h
1.025 hPa
St Mateu de Bages - Salo (530 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,8°C

47%
29,8 °C / 85%
6,1°C / 17%
2 km/h SSW
26 km/h
1.028 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
17,8°C

50%
26,8 °C / 63%
12,8°C / 31%
Calma
23 km/h
1.025 hPa
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
13,6°C

64%
25,9 °C / 88%
4,2°C / 27%
2 km/h WNW
22 km/h
1.026 hPa
St.J.Cerdanyola-Forcat (1115 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,6°C

44%
24,7 °C / 59%
10,4°C / 24%
8 km/h S
47 km/h
1.028 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,5°C

42%
25,6 °C / 47%
17,4°C / 32%
7 km/h WNW
24 km/h
1.027 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
21,3°C

39%
30,4 °C / 77%
7,4°C / 21%
Calma
31 km/h
1.025 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
21,6°C

38%
31,1 °C / 46%
5,5°C / 1%
2 km/h NE
24 km/h
1.024 hPa
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
21,1°C

41%
31,5 °C / 82%
6,8°C / 16%
2 km/h SSW
26 km/h
1.026 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
20,9°C

41%
32,2 °C / 80%
7,2°C / 15%
Calma
27 km/h
1.024 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,5°C

53%
30,1 °C / 88%
6,9°C / 25%
2 km/h SSW
31 km/h
1.025 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 19:23 UTC 
19,6°C

33%
30,2 °C / 61%
7,3°C / 11%
Calma
26 km/h
1.024 hPa
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,0°C

49%
28,5 °C / 81%
8,0°C / 21%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
19,8°C

7%
27,2 °C / 9%
16,0°C / 5%
Calma
40 km/h
1.025 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,7°C

44%
27,7 °C / 63%
13,5°C / 30%
3 km/h NNE
23 km/h
1.026 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,8°C

42%
28,1 °C / 56%
14,2°C / 27%
7 km/h WNW
24 km/h
1.025 hPa
Terrassa - Plaça Nova (285 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
20,5°C

42%
28,1 °C / 57%
14,7°C / 27%
Calma
27 km/h
1.023 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
19,9°C

29%
26,6 °C / 39%
15,9°C / 21%
Calma
14 km/h
1.023 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
20,7°C

45%
26,9 °C / 61%
14,2°C / 33%
2 km/h E
31 km/h
1.025 hPa
Tiana (140 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,3°C

44%
26,1 °C / 53%
16,1°C / 34%
4 km/h WSW
17 km/h
1.025 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,3°C

60%
26,8 °C / 87%
7,2°C / 27%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,4°C

50%
28,8 °C / 80%
7,4°C / 16%
5 km/h ENE
26 km/h
1.027 hPa
Torrelavit (266 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,8°C

55%
29,8 °C / 65%
12,3°C / 27%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Torrelles de foix (364 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,9°C

47%
28,1 °C / 54%
13,4°C / 28%
4 km/h SSW
22 km/h
1.028 hPa
Torrelles Ll. Can Tarrida (130 m)
  Actualizado: 19:37 UTC 
17,5°C

58%
26,7 °C / 71%
11,2°C / 36%
Calma
17 km/h
1.025 hPa
Torrelles Llob.Can Güell (274 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,7°C

53%
29,1 °C / 54%
14,7°C / 27%
Calma
9 km/h
1.028 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
18,8°C

40%
28,3 °C / 71%
9,5°C / 21%
2 km/h SSW
26 km/h
1.025 hPa
Vacarisses Cam Serra (382 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,4°C

43%
29,7 °C / 80%
7,1°C / 23%
2 km/h N
29 km/h
1.026 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
20,6°C

43%
29,8 °C / 74%
9,4°C / 23%
Calma
29 km/h
1.026 hPa
Vallgorguina (280 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,1°C

64%
27,7 °C / 81%
8,7°C / 33%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,0°C

48%
28,4 °C / 50%
17,2°C / 29%
Calma
22 km/h
1.025 hPa
Vallromanes (Cal Tavec) (260 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,9°C

45%
27,2 °C / 64%
14,9°C / 38%
Calma
18 km/h
771 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,9°C

59%
27,1 °C / 84%
10,6°C / 39%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,7°C

58%
26,7 °C / 76%
11,7°C / 39%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,4°C

54%
31,1 °C / 88%
5,5°C / 16%
Calma
24 km/h
1.026 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,9°C

59%
28,9 °C / 91%
5,7°C / 29%
6 km/h SSW
34 km/h
1.026 hPa
Vic - Zona Universitària (525 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
19,0°C

47%
30,4 °C / 82%
7,9°C / 19%
2 km/h SSE
26 km/h
1.031 hPa
Viladecans (53 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,1°C

54%
25,9 °C / 60%
14,7°C / 32%
1 km/h NE
17 km/h
1.024 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
20,1°C

44%
28,2 °C / 61%
13,8°C / 28%
3 km/h NNE
26 km/h
1.025 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,6°C

43%
27,6 °C / 56%
15,3°C / 29%
2 km/h NNE
21 km/h
1.026 hPa
Vilafranca Del Penedès (223 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,1°C

55%
27,5 °C / 62%
11,8°C / 26%
4 km/h WNW
29 km/h
1.028 hPa
Vilalleons  (636 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,9°C

64%
29,7 °C / 87%
6,7°C / 26%
2 km/h ESE
24 km/h
1.026 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
16,2°C

58%
29,3 °C / 90%
7,1°C / 19%
3 km/h SW
25 km/h
1.025 hPa
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,1°C

74%
23,1 °C / 79%
14,1°C / 40%
Calma
16 km/h
1.024 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 19:24 UTC 
19,0°C

55%
24,7 °C / 74%
14,1°C / 43%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
19,8°C

41%
26,4 °C / 69%
10,6°C / 27%
3 km/h SSW
31 km/h
1.028 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
20,2°C

42%
27,1 °C / 68%
10,8°C / 27%
6 km/h SSE
29 km/h
1.024 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,5°C

41%
27,7 °C / 78%
5,7°C / 26%
Calma
23 km/h
1.028 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
20,6°C

37%
26,5 °C / 61%
11,8°C / 24%
3 km/h WSW
34 km/h
1.024 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,9°C

49%
23,2 °C / 81%
13,3°C / 39%
13 km/h SSE
32 km/h
1.025 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
20,4°C

44%
23,1 °C / 81%
11,9°C / 33%
15 km/h SSW
32 km/h
1.024 hPa
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,4°C

60%
22,7 °C / 80%
13,3°C / 37%
18 km/h S
35 km/h
1.026 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,0°C

43%
26,6 °C / 60%
10,7°C / 26%
2 km/h WNW
26 km/h
1.027 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
15,3°C

73%
30,5 °C / 80%
10,4°C / 29%
3 km/h NW
24 km/h
1.027 hPa
Arbúcies (328 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,2°C

66%
29,3 °C / 73%
12,6°C / 31%
Calma
21 km/h
1.024 hPa
Arbúcies Aj. (370 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,5°C

63%
27,2 °C / 71%
10,9°C / 23%
7 km/h SSW
24 km/h
1.031 hPa
Banyoles - Met Taliu (150 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
20,2°C

51%
28,7 °C / 76%
12,6°C / 19%
Calma
24 km/h
1.022 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,8°C

62%
28,3 °C / 87%
9,3°C / 28%
5 km/h WSW
29 km/h
1.026 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
18,3°C

64%
22,8 °C / 82%
10,7°C / 47%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
Blanes - Santa Cristina (110 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,0°C

56%
25,8 °C / 67%
14,3°C / 40%
2 km/h SE
17 km/h
1.027 hPa
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,9°C

45%
29,2 °C / 76%
2,7°C / 14%
5 km/h ESE
26 km/h
1.026 hPa
Bordils - Casa Paraire (53 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,9°C

55%
28,8 °C / 97%
7,7°C / 31%
Calma
20 km/h
1.023 hPa
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,5°C

55%
29,3 °C / 95%
7,7°C / 28%
Calma
24 km/h
1.035 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
18,6°C

68%
26,9 °C / 77%
11,7°C / 47%
Calma
23 km/h
1.026 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
17,2°C

67%
26,3 °C / 81%
11,2°C / 39%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Brunyola (248 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
17,7°C

54%
28,9 °C / 62%
14,0°C / 29%
2 km/h SW
15 km/h
1.021 hPa
Caldes - Can Carbonell (165 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,3°C

62%
27,5 °C / 91%
7,8°C / 37%
2 km/h NW
24 km/h
1.026 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
16,1°C

70%
27,8 °C / 91%
4,8°C / 35%
Calma
27 km/h
1.026 hPa
Caldes - Can Solà Gros (115 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
16,1°C

64%
29,3 °C / 93%
5,8°C / 37%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,3°C

69%
27,0 °C / 91%
7,9°C / 36%
5 km/h SSE
17 km/h
1.026 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,8°C

66%
24,7 °C / 82%
10,6°C / 43%
2 km/h SSW
22 km/h
1.026 hPa
Calonge - Vall des Molins (127 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
12,5°C

79%
27,2 °C / 94%
9,8°C / 36%
Calma
9 km/h
1.026 hPa
Calonge i Sant Antoni (33 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,0°C

60%
25,8 °C / 80%
11,5°C / 42%
1 km/h SW
17 km/h
1.023 hPa
Campdevànol - Escola (730 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
17,1°C

58%
29,0 °C / 84%
5,1°C / 21%
2 km/h E
31 km/h
1.026 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
16,8°C

65%
30,1 °C / 79%
11,8°C / 29%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
Cartella- Escoles (120 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,1°C

52%
29,5 °C / 75%
11,4°C / 21%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Casavells - Nucli antic (39 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,9°C

56%
28,7 °C / 89%
8,4°C / 32%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,4°C

56%
28,8 °C / 82%
9,8°C / 24%
Calma
32 km/h
1.028 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
18,1°C

67%
26,3 °C / 85%
9,2°C / 41%
Calma
29 km/h
1.025 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,4°C

41%
26,9 °C / 60%
6,9°C / 19%
Calma
26 km/h
1.024 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,2°C

71%
28,6 °C / 77%
11,6°C / 33%
Calma
23 km/h
1.026 hPa
El Colls 1 (800 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,4°C

54%
26,9 °C / 58%
14,2°C / 29%
2 km/h WNW
9 km/h
1.023 hPa
El Pasteral  (172 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,6°C

71%
29,5 °C / 91%
9,4°C / 27%
Calma
20 km/h
1.025 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
20,7°C

48%
22,6 °C / 76%
11,9°C / 44%
3 km/h N
19 km/h
1.025 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,6°C

56%
27,2 °C / 85%
5,6°C / 23%
2 km/h SE
32 km/h
1.023 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,3°C

61%
26,5 °C / 78%
12,3°C / 39%
2 km/h NE
21 km/h
1.026 hPa
Girona - Marfà (72 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
20,7°C

51%
30,2 °C / 91%
8,0°C / 27%
3 km/h SSW
31 km/h
1.026 hPa
Gombrèn (915 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
16,1°C

59%
26,6 °C / 66%
9,7°C / 24%
2 km/h NE
23 km/h
1.025 hPa
Grions - Can Puigmari (143 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,5°C

63%
27,3 °C / 84%
9,9°C / 35%
2 km/h NW
15 km/h
1.021 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
18,0°C

71%
28,3 °C / 80%
10,9°C / 35%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
l'Escala-Mar d'en Manassa (5 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,1°C

71%
24,2 °C / 72%
12,8°C / 70%
Calma
20 km/h
1.027 hPa
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,8°C

56%
23,4 °C / 62%
17,6°C / 45%
15 km/h WSW
32 km/h
1.025 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
  Actualizado: 19:06 UTC 
19,5°C

57%
29,7 °C / 89%
7,6°C / 31%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,5°C

54%
29,6 °C / 82%
9,9°C / 27%
2 km/h NNW
22 km/h
1.027 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 19:22 UTC 
17,6°C

61%
29,4 °C / 67%
15,1°C / 22%
Calma
35 km/h
1.025 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
17,7°C

60%
28,3 °C / 75%
10,9°C / 31%
1 km/h N
24 km/h
982 hPa
La Molina (1650 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,4°C

56%
23,5 °C / 57%
14,3°C / 23%
4 km/h SSW
22 km/h
1.050 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,4°C

67%
28,6 °C / 93%
5,1°C / 32%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
18,2°C

58%
28,8 °C / 83%
10,8°C / 31%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,7°C

65%
26,7 °C / 94%
6,4°C / 35%
2 km/h N
29 km/h
1.026 hPa
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
19,6°C

34%
24,9 °C / 46%
18,4°C / 25%
17 km/h SW
26 km/h
1.026 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
11,6°C

79%
26,7 °C / 97%
3,8°C / 39%
Calma
29 km/h
1.027 hPa
Llagostera - Pla Panedes (140 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
9,2°C

83%
27,1 °C / 99%
2,7°C / 33%
2 km/h ENE
20 km/h
1.024 hPa
Llançà - Grifeu (104 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
20,6°C

52%
23,9 °C / 76%
13,8°C / 44%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,9°C

65%
21,8 °C / 77%
14,3°C / 49%
4 km/h NW
11 km/h
1.033 hPa
Massanes - Barri Marques (58 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,0°C

81%
25,8 °C / 99%
6,1°C / 41%
Calma
28 km/h
1.023 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
21,1°C

45%
29,6 °C / 87%
8,8°C / 24%
4 km/h SE
21 km/h
1.026 hPa
Mieres (286 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
16,1°C

77%
32,4 °C / 100%
6,0°C / 32%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,5°C

70%
28,6 °C / 89%
8,6°C / 30%
2 km/h NW
20 km/h
1.044 hPa
Montessori Palau Figueres (15 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
17,6°C

70%
26,0 °C / 90%
8,5°C / 45%
3 km/h N
24 km/h
1.026 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,8°C

56%
28,9 °C / 81%
11,2°C / 31%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
16,6°C

61%
28,4 °C / 86%
7,7°C / 25%
Calma
23 km/h
1.025 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,7°C

47%
28,9 °C / 87%
6,3°C / 22%
1 km/h SSE
23 km/h
1.025 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,3°C

66%
25,8 °C / 74%
13,3°C / 40%
6 km/h SE
19 km/h
1.026 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
17,2°C

67%
24,8 °C / 80%
11,6°C / 40%
5 km/h SE
24 km/h
1.029 hPa
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,0°C

59%
25,7 °C / 74%
12,2°C / 34%
8 km/h SSW
17 km/h
1.027 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,4°C

61%
22,2 °C / 72%
12,5°C / 45%
10 km/h SW
16 km/h
1.025 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,6°C

60%
22,6 °C / 75%
11,8°C / 45%
8 km/h SW
18 km/h
1.026 hPa
Palamós - zona portuaria (0 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,9°C

71%
22,4 °C / 73%
12,9°C / 46%
4 km/h NNW
13 km/h
1.049 hPa
Peralada (35 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,2°C

69%
25,4 °C / 89%
8,0°C / 42%
Calma
23 km/h
1.027 hPa
Planoles - Càmping (1260 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
15,7°C

54%
25,0 °C / 54%
10,0°C / 22%
Calma
22 km/h
1.017 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
20,0°C

52%
29,6 °C / 76%
12,3°C / 24%
4 km/h SSE
26 km/h
1.025 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
21,1°C

51%
23,9 °C / 76%
13,9°C / 44%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
Puigcerdà (1215 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,9°C

45%
29,1 °C / 64%
3,4°C / 20%
1 km/h N
10 km/h
1.030 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
19,3°C

43%
25,8 °C / 82%
2,5°C / 20%
5 km/h SSE
35 km/h
1.025 hPa
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
7,8°C

70%
17,1 °C / 71%
2,5°C / 22%
18 km/h ENE
37 km/h
1.026 hPa
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
15,9°C

57%
24,9 °C / 66%
8,4°C / 26%
Calma
33 km/h
1.028 hPa
Riells - Cultius Ponç (80 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,3°C

74%
28,5 °C / 94%
7,2°C / 25%
2 km/h NW
15 km/h
1.031 hPa
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,7°C

65%
28,4 °C / 92%
5,4°C / 20%
Calma
22 km/h
1.032 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,1°C

55%
29,4 °C / 87%
8,6°C / 28%
2 km/h SSW
23 km/h
1.027 hPa
Salitja -Mas Bes- (146 m)
  Actualizado: 18:55 UTC 
18,3°C

59%
28,4 °C / 81%
9,8°C / 27%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,3°C

68%
27,9 °C / 75%
11,6°C / 30%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,4°C

53%
23,7 °C / 70%
13,6°C / 44%
7 km/h SW
22 km/h
1.027 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,9°C

65%
26,8 °C / 86%
7,4°C / 22%
2 km/h WNW
29 km/h
1.025 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,7°C

74%
29,2 °C / 92%
6,7°C / 30%
Calma
27 km/h
1.026 hPa
Sant Hilari Sacalm (831 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,3°C

46%
25,1 °C / 66%
10,7°C / 31%
3 km/h WSW
22 km/h
1.027 hPa
Sant Joan les Fonts (350 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,7°C

58%
29,9 °C / 84%
7,6°C / 23%
3 km/h SE
26 km/h
1.026 hPa
Sant Martí Sacalm (831 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,4°C

34%
25,7 °C / 51%
14,6°C / 28%
1 km/h NW
27 km/h
1.027 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,1°C

82%
27,3 °C / 91%
8,1°C / 43%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
16,6°C

63%
29,3 °C / 93%
4,4°C / 29%
5 km/h SW
16 km/h
1.025 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,8°C

58%
28,7 °C / 70%
12,1°C / 26%
Calma
19 km/h
1.028 hPa
Sils - MYC5 (88 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,8°C

63%
29,1 °C / 93%
5,8°C / 25%
Calma
22 km/h
1.037 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,2°C

58%
29,4 °C / 85%
10,4°C / 36%
Calma
29 km/h
1.026 hPa
Sta Coloma F.- Massaneda  (173 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
14,7°C

79%
27,7 °C / 81%
10,9°C / 31%
1 km/h W
20 km/h
1.025 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,5°C

56%
24,6 °C / 87%
9,3°C / 41%
3 km/h SE
26 km/h
1.026 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,0°C

44%
25,1 °C / 80%
8,4°C / 24%
Calma
24 km/h
1.023 hPa
Verges (Ter7). (15 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,8°C

61%
27,1 °C / 88%
8,5°C / 37%
Calma
27 km/h
1.024 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,4°C

57%
26,9 °C / 86%
9,1°C / 33%
Calma
32 km/h
1.024 hPa
Vidreres (98 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
18,5°C

60%
28,1 °C / 90%
6,8°C / 33%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Albelda - Cas de Llusia (361 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
20,3°C

47%
29,1 °C / 64%
11,4°C / 26%
4 km/h N
15 km/h
1.025 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
21,0°C

39%
28,7 °C / 68%
10,5°C / 27%
1 km/h S
11 km/h
1.024 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
21,2°C

53%
28,6 °C / 79%
9,7°C / 21%
3 km/h NE
15 km/h
1.024 hPa
Belver de Cinca (190 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
22,0°C

45%
30,9 °C / 91%
7,6°C / 27%
Calma
12 km/h
1.027 hPa
Benasque (1138 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,4°C

51%
27,0 °C / 82%
3,0°C / 20%
3 km/h ENE
21 km/h
1.026 hPa
Berbegal (512 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
23,2°C

42%
30,5 °C / 61%
14,1°C / 22%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,1°C

70%
24,1 °C / 80%
9,8°C / 49%
2 km/h WNW
15 km/h
1.031 hPa
Lasquarri / Lascuarre (663 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,7°C

57%
27,2 °C / 83%
7,8°C / 33%
6 km/h ESE
22 km/h
1.030 hPa
Refugio de Viados (1728 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
12,0°C

51%
22,0 °C / 54%
7,2°C / 17%
6 km/h NNE
20 km/h
1.026 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
22,7°C

39%
28,2 °C / 60%
12,4°C / 29%
Calma
18 km/h
Santaliestra y San Quílez (559 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
16,5°C

61%
28,7 °C / 73%
8,9°C / 31%
1 km/h ENE
18 km/h
1.020 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
22,3°C

38%
28,8 °C / 73%
10,4°C / 23%
Calma
10 km/h
1.024 hPa
Alpicat 2 (255 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
21,2°C

10%
31,2 °C / 10%
10,3°C / 10%
4 km/h SW
28 km/h
1.024 hPa
Aravell (740 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,2°C

56%
28,4 °C / 66%
4,4°C / 44%
2 km/h ENE
26 km/h
1.033 hPa
Arbeca (332 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
21,1°C

40%
30,5 °C / 68%
10,6°C / 26%
3 km/h NW
11 km/h
1.028 hPa
Artesa de Segre (330 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,0°C

51%
29,4 °C / 91%
3,9°C / 26%
Calma
20 km/h
1.025 hPa
Balaguer (233 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
21,7°C

10%
29,9 °C / 29%
7,9°C / 10%
1 km/h SSE
17 km/h
1.028 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
20,1°C

54%
28,9 °C / 90%
6,1°C / 35%
12 km/h SE
18 km/h
1.025 hPa
Castellar de la Ribera (725 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
16,7°C

49%
27,2 °C / 91%
4,0°C / 24%
1 km/h NNW
20 km/h
1.027 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,5°C

47%
28,1 °C / 83%
7,3°C / 29%
2 km/h ESE
17 km/h
1.025 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,3°C

42%
28,7 °C / 75%
7,3°C / 24%
2 km/h ESE
23 km/h
1.029 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
23,1°C

35%
27,6 °C / 84%
7,8°C / 22%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Corbins-Tossal del Moro (205 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
22,0°C

45%
30,1 °C / 79%
9,9°C / 23%
Calma
11 km/h
Erinyà (737 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
20,6°C

46%
28,1 °C / 73%
10,1°C / 23%
Calma
23 km/h
1.028 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,3°C

48%
29,6 °C / 85%
5,8°C / 25%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
20,9°C

29%
29,6 °C / 73%
7,7°C / 15%
13 km/h S
24 km/h
1.025 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
22,0°C

43%
29,4 °C / 74%
10,6°C / 30%
13 km/h SSE
18 km/h
1.025 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,7°C

10%
27,0 °C / 10%
9,8°C / 10%
11 km/h SSE
20 km/h
1.025 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
20,6°C

33%
27,1 °C / 47%
13,8°C / 20%
16 km/h S
24 km/h
1.027 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,2°C

51%
30,7 °C / 94%
3,1°C / 20%
4 km/h NE
22 km/h
1.025 hPa
La Torre de Cabdella  (1425 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
14,5°C

53%
24,1 °C / 55%
9,3°C / 19%
2 km/h NNE
30 km/h
1.029 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
23,5°C

40%
30,0 °C / 84%
8,9°C / 23%
6 km/h WNW
24 km/h
1.024 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,2°C

49%
25,9 °C / 63%
7,7°C / 27%
Calma
29 km/h
1.026 hPa
Pinós - Riera Matamargó (540 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,4°C

61%
31,3 °C / 89%
5,0°C / 17%
1 km/h ENE
18 km/h
1.029 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
11,7°C

50%
17,2 °C / 51%
10,6°C / 21%
11 km/h WSW
34 km/h
1.031 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
21,1°C

34%
29,1 °C / 57%
6,5°C / 19%
2 km/h E
18 km/h
1.026 hPa
Refugi d'Amitges (2380 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
10,7°C

42%
15,0 °C / 43%
7,9°C / 10%
16 km/h N
23 km/h
1.025 hPa
Refugi Josep Mª Blanc (2350 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
9,4°C

50%
15,7 °C / 50%
6,4°C / 21%
11 km/h E
35 km/h
1.029 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
22,8°C

35%
29,3 °C / 71%
9,6°C / 20%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 19:37 UTC 
19,3°C

47%
27,8 °C / 82%
6,5°C / 24%
2 km/h NW
16 km/h
1.025 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
19,4°C

40%
26,1 °C / 66%
7,3°C / 19%
5 km/h S
34 km/h
1.022 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
23,5°C

34%
30,5 °C / 79%
8,7°C / 17%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Suterranya / Era del Pere (561 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
23,1°C

28%
34,5 °C / 91%
7,7°C / 10%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Tuixent (1125 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
18,3°C

32%
25,9 °C / 57%
6,8°C / 16%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
Tuixent - La Vansa (1900 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
11,8°C

53%
19,9 °C / 59%
8,7°C / 25%
3 km/h ENE
16 km/h
1.024 hPa
Vilanova de la Barca (208 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
21,0°C

47%
30,3 °C / 84%
8,6°C / 24%
1 km/h ESE
13 km/h
1.026 hPa
Albinyana (195 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,8°C

58%
26,8 °C / 60%
14,1°C / 35%
2 km/h WNW
18 km/h
1.028 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
21,5°C

39%
25,6 °C / 58%
14,1°C / 27%
Calma
15 km/h
1.027 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,0°C

45%
26,0 °C / 53%
17,1°C / 28%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,7°C

56%
25,5 °C / 59%
14,5°C / 37%
3 km/h NNW
24 km/h
1.026 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,4°C

61%
27,2 °C / 66%
12,0°C / 33%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,3°C

69%
26,5 °C / 69%
11,2°C / 29%
Calma
20 km/h
1.026 hPa
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,7°C

68%
24,2 °C / 69%
14,8°C / 32%
1 km/h NNE
22 km/h
1.026 hPa
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,8°C

39%
30,7 °C / 43%
16,1°C / 19%
18 km/h E
32 km/h
1.026 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,8°C

76%
22,0 °C / 76%
13,7°C / 46%
3 km/h SE
15 km/h
1.028 hPa
Coma-ruga (31 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,6°C

80%
25,2 °C / 80%
10,5°C / 34%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,8°C

68%
23,3 °C / 76%
13,2°C / 44%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,8°C

60%
28,6 °C / 95%
2,0°C / 30%
Calma
24 km/h
1.026 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,1°C

74%
25,0 °C / 74%
13,5°C / 32%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,8°C

54%
28,3 °C / 70%
9,5°C / 28%
2 km/h SSE
17 km/h
1.025 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,6°C

74%
23,9 °C / 75%
13,4°C / 40%
2 km/h ENE
11 km/h
1.021 hPa
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
22,2°C

29%
31,7 °C / 59%
10,8°C / 16%
4 km/h ESE
32 km/h
1.024 hPa
Duesaigües (322 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,4°C

56%
26,7 °C / 58%
11,9°C / 26%
Calma
18 km/h
1.042 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,1°C

59%
25,6 °C / 70%
10,9°C / 30%
Calma
4 km/h
1.027 hPa
El Papiolet (163 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,7°C

54%
27,0 °C / 64%
10,9°C / 31%
Calma
22 km/h
1.029 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,2°C

36%
26,8 °C / 44%
11,8°C / 20%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,3°C

63%
24,8 °C / 69%
11,4°C / 37%
2 km/h N
24 km/h
1.025 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,4°C

56%
26,1 °C / 66%
12,6°C / 28%
5 km/h NE
21 km/h
1.025 hPa
Falset (367 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,8°C

43%
30,2 °C / 81%
6,6°C / 19%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,7°C

44%
30,1 °C / 76%
7,9°C / 25%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Falset - Els Masos (375 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,7°C

36%
28,4 °C / 60%
10,5°C / 23%
10 km/h NE
29 km/h
1.027 hPa
Falset - les esplanes (320 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,3°C

37%
31,1 °C / 65%
8,7°C / 18%
1 km/h NE
23 km/h
1.027 hPa
Glorieta (730 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,8°C

38%
24,8 °C / 50%
14,5°C / 33%
1.026 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,3°C

79%
24,3 °C / 81%
12,3°C / 40%
5 km/h SSE
15 km/h
1.023 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,3°C

57%
27,2 °C / 57%
12,6°C / 24%
Calma
26 km/h
1.027 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
17,1°C

68%
27,7 °C / 68%
12,9°C / 32%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,1°C

47%
27,7 °C / 75%
8,7°C / 24%
6 km/h ESE
37 km/h
1.025 hPa
La Selva del Camp (259 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
18,1°C

56%
26,3 °C / 56%
15,3°C / 31%
Calma
26 km/h
1.026 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
19,2°C

38%
25,8 °C / 46%
14,9°C / 26%
6 km/h NW
26 km/h
1.026 hPa
La Torregassa (200 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,1°C

59%
27,2 °C / 67%
10,6°C / 27%
Calma
16 km/h
1.024 hPa
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
22,1°C

21%
33,2 °C / 58%
10,1°C / 3%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
16,6°C

61%
27,4 °C / 69%
12,1°C / 31%
Calma
21 km/h
1.028 hPa
Maspujols (220 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,6°C

54%
28,9 °C / 61%
12,0°C / 29%
Calma
13 km/h
1.051 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
19,3°C

44%
27,9 °C / 76%
8,3°C / 24%
6 km/h SSE
35 km/h
1.026 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,1°C

51%
27,1 °C / 78%
7,4°C / 28%
2 km/h ESE
26 km/h
1.027 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
11,2°C

63%
27,2 °C / 79%
6,6°C / 29%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,3°C

42%
24,8 °C / 49%
15,1°C / 36%
5 km/h SSE
21 km/h
1.033 hPa
Querol-Bonany-Cal Pau (606 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
12,0°C

61%
26,9 °C / 90%
3,1°C / 29%
Calma
22 km/h
1.029 hPa
Reus -  Velòdrom (110 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,1°C

67%
27,8 °C / 67%
12,9°C / 30%
Calma
20 km/h
1.027 hPa
Reus - Boca de la Mina (151 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
18,2°C

54%
29,6 °C / 76%
9,4°C / 25%
Calma
19 km/h
1.027 hPa
Reus - Carme (142 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,4°C

62%
27,4 °C / 62%
15,5°C / 26%
2 km/h S
18 km/h
1.038 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
20,1°C

57%
26,4 °C / 57%
15,7°C / 28%
3 km/h ESE
23 km/h
1.025 hPa
Reus - Mas Iglesias (94 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
19,0°C

66%
27,8 °C / 66%
16,8°C / 28%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,9°C

58%
26,6 °C / 65%
13,3°C / 28%
2 km/h ENE
21 km/h
1.025 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
20,1°C

60%
26,4 °C / 60%
15,3°C / 29%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Riba-roja d'Ebre (88 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
22,8°C

33%
32,0 °C / 75%
8,5°C / 20%
18 km/h ESE
27 km/h
1.025 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,3°C

56%
27,5 °C / 66%
10,5°C / 26%
3 km/h N
22 km/h
1.027 hPa
Riudoms Nort (147 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,3°C

53%
27,1 °C / 60%
12,1°C / 27%
4 km/h NNW
16 km/h
1.027 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
17,8°C

62%
20,8 °C / 62%
15,7°C / 32%
3 km/h E
19 km/h
1.025 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,9°C

74%
21,9 °C / 75%
12,8°C / 48%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,2°C

30%
27,6 °C / 55%
8,7°C / 13%
3 km/h WSW
26 km/h
1.023 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
18,1°C

42%
27,9 °C / 69%
9,6°C / 22%
5 km/h WSW
24 km/h
1.024 hPa
Vallfogona de Riucorb (575 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,6°C

37%
26,7 °C / 84%
4,6°C / 29%
1 km/h N
23 km/h
1.028 hPa
Valls - IES Narcís Oller (225 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,6°C

49%
26,9 °C / 49%
19,5°C / 32%
2 km/h S
26 km/h
1.019 hPa
vila-seca (42 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
18,3°C

73%
24,9 °C / 73%
12,8°C / 32%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
22,9°C

31%
30,4 °C / 71%
6,3°C / 19%
1 km/h SE
21 km/h
1.026 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
24,4°C

30%
32,3 °C / 80%
8,7°C / 21%
6 km/h SSE
19 km/h
1.024 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
12,7°C

51%
22,9 °C / 52%
6,7°C / 17%
2 km/h SE
14 km/h
1.031 hPa
3,8 mm
La Cortinada (1330 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,1°C

50%
25,1 °C / 63%
4,2°C / 15%
2 km/h SW
18 km/h
1.025 hPa
Certés (1350 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,0°C

43%
27,6 °C / 51%
8,8°C / 18%
2 km/h NNE
12 km/h
1.025 hPa
Escaldes - Sa Calma (1180 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,9°C

42%
26,2 °C / 53%
7,7°C / 17%
17 km/h ESE
26 km/h
1.031 hPa