Conexión

Usuario:
Contraseña:
1842 Estaciones en total
TipoNum%
29115,8
1638,8
140,8
241,3
140,8
Total auditadas50627,5
133672.5
54-

Última estación registrada
Quatretonda sud-est (Valencia)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Octubre
Noviembre
Diciembre
234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aiguafreda4204,65,14,68989871.0161.0161.016-2-380,1
Alella-Mirador2909,810,29,88889841.0131.0131.0133 N13-354,0
Arenys de Mar8510,310,510,38486841.0131.0141.0138 WNW11-290,6
Arenys de Munt1498,19,28,18082801.0181.0191.0184 N10-376,0
Argentona1278,79,28,78888871.0131.0141.013-0-248,8
Badalona - Bufalà7011,211,211,28181791.0161.0161.016-6-335,7
Badalona - Centre3011,311,511,38282811.0171.0171.0172 NW8-307,6
Badalona - Dalt la Vila3711,011,110,98484831.0161.0171.0162 E4-162,2
Badalona - La Pau799,19,88,98585831.0161.0171.016-5-255,8
Badalona - Llefià259,910,69,77070681.0171.0181.0177 NW16-277,8
Badalona - Progres3311,612,411,48383791.0171.0171.017-10-279,0
Badia del Vallès 1258,713,64,26575481.0161.0171.014x0-321,5
Bagà (centre)798-2,2-1,5-2,28989881.0161.0171.016-3-544,0
Bagà (nord)865-2,2-1,2-2,29495931.0151.0161.015-2-581,6
Bagà (sud)770-3,6-2,9-3,69595941.0161.0171.016-2-523,4
Barcelona - Barri Gòtic3112,212,212,18080801.0151.0151.0151 E6-299,8
Barcelona - betevé1811,411,511,27374691.0141.0141.0143 NNE10-257,6
Barcelona - Bon Pastor 169,59,59,48282821.0141.0141.014-4-288,1
Barcelona - Can Bruixa6112,312,412,27777751.0161.0161.0165 NNE11-260,0
Barcelona - Clot2010,710,810,48080781.0151.0151.0155 NNE11-259,2
Barcelona - Fontcoberta11011,411,411,38181811.0161.0161.016-1-143,0
Barcelona - Gràcia10511,311,911,28485791.0161.0171.0164 N16-282,8
Barcelona - Hosp. Dexeus9014,714,713,47475701.0171.0191.0171 NW3-212,5
Barcelona - Hostafrancs4012,612,612,57878771.0171.0171.017-0-353,2
Barcelona - La Pedrera4512,312,812,27879731.0201.0201.0191 ESE9-56,4
Barcelona - La Verneda309,79,89,68484821.0171.0181.017-5-247,4
Barcelona - Montbau21010,210,410,28686841.0151.0161.015-1-295,0
Barcelona - Nou Barris7310,314,98,28182641.0181.0191.017-18-229,6
Barcelona - Pl.de l'Aigua707,88,27,78687851.0161.0171.01613 NNW19-269,6
Barcelona - Plaça Sants 4012,413,012,48282751.0161.0171.0163 ENE13-286,6
Barcelona - Poblenou2510,811,310,78384791.0161.0161.0163 NE10-324,0
Barcelona - Rectoret3208,49,68,46262601.0181.0191.018xx-237,4
Barcelona - Roquetes 2078,59,88,28889861.0131.0141.0139 WNW15-367,5
Barcelona - Sant Andreu509,59,69,58484841.0181.0181.0188 NNW7-280,3
Barcelona - Sant Genis2069,69,99,67070681.0171.0171.017-4-627,7
Barcelona - Sant Gervasi16011,211,611,28282781.0151.0151.0151 NNE10-281,8
Barcelona - Sarrià11011,411,911,48282771.0151.0161.015-11-30,4
Barcelona - Tibidabo5128,18,98,09393851.0181.0181.0183 ENE15-284,8
Barcelona - Vallcarca28010,210,610,28686811.0151.0161.015-8-291,4
Barcelona Sants-Montjuïc 4512,312,812,38080741.0161.0161.0163 NW13-275,8
Bellmunt12411,82,11,79496941.0161.0161.01611 WSW16-1,8
Bellmunt - Santuari12461,92,11,89898981.0151.0151.0158 NW18-594,8
Berga6842,93,12,88182811.0161.0161.0168 NE14-626,8
Borredà8651,31,31,39797961.0181.0181.018-2-687,8
Cabrera de Mar910,911,710,97878771.0161.0161.016-2-219,4
Cabrera de Mar-SJoan Munt17010,110,19,58891881.0171.0171.0175 NNW4-401,6
Caldes d'Estrac727,38,97,39292881.0171.0181.017-3-373,8
Calella711,411,511,26873681.0161.0171.0166 N15-395,2
Calldetenes4884,34,34,08989891.0181.0191.018-3-405,0
Canet de Mar4010,310,610,38385831.0171.0171.0172 NW3-360,4
Canet de Mar - Pavelló4210,210,510,28486841.0151.0151.0153 NNW8-372,0
Canet de Mar, Rial Oms 509,59,99,48184811.0181.0181.018-0-340,5
Canovelles - Rec1538,48,58,47878781.0181.0191.018xx--
Cantallops2806,36,96,39393911.0161.0171.0165 W10-328,8
Canyelles - Daltmar4207,98,47,7848582xxx-0xx
Cardedeu2006,69,26,39191811.0181.0181.018-11-316,0
Cardona5202,93,82,68787841.0161.0171.016-11-292,0
Cardona - Turó Rossinyol5603,34,13,3xxx1.0151.0151.0153 NW11-358,9
Cardona_Pinallet_DV4440,51,60,57474711.0181.0191.0181 W10-366,3
Carme3503,84,13,39595941.0221.0231.022-0-309,8
Casserres6142,73,72,78485821.0151.0151.0153 NNE11-601,3
Castellar del Vallès3318,48,47,18687851.0191.0191.019-5-402,4
Castellbell (El Borràs)1663,94,13,89292911.0161.0171.016-5-296,0
Castellbell (La Bauma)1384,34,43,89494921.0181.0191.018-2-352,6
Castelldefels6212,713,412,77272681.0161.0171.0166 NNW11-165,9
Castelldefels - Baixador212,312,812,37575741.0141.0151.01413 NNW18-228,6
Castellterçol7293,43,43,19494941.0051.0061.005-0-8,2
Centelles5004,24,84,27273721.0161.0161.016-0-278,6
Centelles - Oest5473,93,93,99292921.0101.0111.010-0-34,8
Cerdanyola - Centre1108,28,27,48990881.0151.0161.015-5-334,0
Cerdanyola - Montflorit806,36,35,08989881.0151.0161.015-0-338,8
Cerdanyola Ateneu1087,77,76,98586851.0161.0161.016-2-250,6
Cervelló - Penya Roja3578,58,58,48585851.0161.0161.016-4-348,8
Collbató(can dalmases)4107,78,17,28892881.0171.0181.0172 WNW5-373,4
Collsuspina9004,14,24,19999991.0181.0181.0171 ESE2-461,3
Collsuspina - Centre9013,63,62,39696961.0181.0181.018-0-361,6
Cornellà - Gavarra4210,914,46,26588411.0151.0161.015-17-375,8
Cornet (Sallent)4652,52,92,59999991.0131.0131.013-1-374,6
Cussons - Sora6362,72,72,69494931.0151.0151.015-10-539,6
Dosrius1654,84,84,39393931.0211.0211.021-0-330,3
El Masnou - Can Humet2211,011,410,98080801.0171.0181.0172 NE4-380,8
El Masnou - Ocata1011,811,811,68183811.0161.0171.0166 N11-338,8
El Prat-Zonilla49,710,19,78586851.0171.0181.01711 NW19-246,8
Els Monjos1807,67,66,98990891.0171.0181.017-0-254,0
Fals (Bages)4004,24,63,78888881.0161.0171.016-6-343,4
Folgueroles5454,45,14,38990871.0191.0191.019-2-108,8
Fonollosa3602,62,82,69999991.0211.0211.021-0-422,1
Font-Rubí5507,17,16,99393921.0171.0171.017-5-228,4
Gavà4510,611,610,68787861.0151.0161.0156 NW19-339,0
Gavà - Gavà Nova4010,210,410,28787871.0191.0191.0191 SSE1-404,3
Granollers1908,88,88,48788861.0141.0151.0143 NE10-315,2
Gualba1644,95,84,89494931.0171.0181.0173 N6-413,8
Gurb5254,44,84,39090891.0181.0181.018-14-330,4
L'Espunyola8021,22,51,29192901.0181.0181.018-5-612,8
L'Hospitalet(Centre)2510,710,710,78484841.0201.0201.020-2-255,6
La Batllòria - Vallès Ori975,55,85,59090901.0181.0181.018-0-434,0
La Beguda Alta2856,78,26,79292881.0161.0171.016-5-308,4
La Floresta (St Cugat)2027,27,37,29191901.0431.0431.042-0-324,8
La Garriga (Ajuntament)2477,77,77,38183801.0161.0171.01616 ENE21-379,2
La Nou de Berguedà Insula9401,92,10,88893871.0131.0131.0134 NNE7-627,6
La Pobla de Lillet873-2,0-1,7-2,08989891.0141.0151.0142 NE8-605,8
La Roca del Vallès-Centre2026,36,66,39091901.0171.0171.017-8-252,0
Lavern2176,26,76,28989891.0141.0151.0143 NE6-199,0
Les Pinedes de l'Armengol5506,26,25,29696941.0171.0181.0173 WNW8-543,3
Llerona - Els Gorgs2606,76,76,29394931.0191.0191.0195 N4-313,4
L'Ametlla del Vallès6477,17,77,19090901.0151.0161.015-0-506,0
Manlleu4603,74,13,79393921.0191.0191.019-0-516,6
Manresa 2515,46,25,47580751.0151.0161.0154 WNW11-332,5
Marganell3053,411,83,09596701.0211.0211.019-2-331,8
Martorell - LA MERCÈ566,97,06,69999991.0111.0111.0111 N7-283,5
Matadepera-La Muntanyeta5156,97,16,48990881.0181.0181.018-3-387,4
Mataró - Can Quirze8010,311,210,38384831.0151.0151.015-3-360,6
Mataró - Port1411,612,811,68383821.0151.0161.0154 NW11-1.123,7
Mataró - Vista Alegre1059,310,49,29091891.0151.0161.0156 N11-409,0
Mataró -Nord14410,010,39,78384831.0151.0161.0157 NNE9-368,0
Mataró-Parc de Créteil1059,19,19,18888881.0151.0151.0156 N7-399,4
Moià7054,14,43,79091891.0161.0171.016-0-315,4
Moià - Oest7354,35,73,99394921.0151.0161.015-0-323,6
Molins de Rei - Bonavista499,19,39,18889881.0171.0171.0177 NNE11-305,6
Molins de Rei - Estel649,39,59,38183811.0161.0161.0162 SSW10-212,6
Molins de Rei-de les eres379,39,59,38485841.0181.0191.0188 NNW11-296,4
Mollet - Estació França656,97,36,98787851.0171.0171.017-3-285,8
Mollet - Barri Santa Rosa756,77,16,79090881.0171.0171.0172 WSW6-304,8
Mollet del Vallès666,36,46,39090891.0171.0171.017-0-309,4
Monistrol de Calders4651,63,31,58888871.0171.0171.0175 SSE10-121,0
Montmeló-T.de la Bandera1126,77,16,68686861.0151.0151.014-0-335,2
Montseny - Can Cervera7105,66,35,48484821.0171.0171.0173 NE11-480,2
Montseny - Les Arrels4355,26,35,28990881.0161.0161.016-0-527,2
Olost - Mas Lliscàs5585,15,14,89595951.0161.0161.016-0-411,2
Palau Solità - Can Riera1355,66,05,09596931.0171.0181.017-6-256,8
Palau-solità i P. Cortés1256,87,36,48990871.0171.0171.017-6-261,6
Piera 3124,95,44,99696961.0161.0171.016-2-319,2
Pineda de Mar409,09,19,08888881.0161.0171.0166 NNE11-486,6
Pineda de Mar - Nord4510,510,710,27278721.0171.0171.0173 NNW14--
Premià de Mar - Nord5011,712,311,78484821.0171.0171.0173 SSW10-310,0
Ripollet367,67,76,78384831.0101.0111.010-4-360,7
Rocafort4303,74,13,79494941.0131.0131.0132 ENE2-329,1
Roda de Ter - Pla Xic4704,54,64,59393921.0171.0171.017-0-456,6
Rubi - 4 Vents3608,78,98,77980791.0151.0151.0154 W9-226,1
Rubí - La Serreta1808,48,48,49090891.0151.0151.015-2-358,0
Rubí - Pl S.Allende1308,38,48,39090901.0151.0151.015-1-354,9
Rupit - El Coll / Pruit10203,73,73,59293921.0161.0161.0161 SE7-605,6
S. Cugat Val. La Floresta2177,48,67,4909087xxx-5-79,2
S.M.Montbui - N.Antic4074,94,94,49595941.0181.0181.017-6-313,4
Sabadell - Can Rull2208,68,78,48485831.0181.0181.0182 N11-358,2
Sabadell - Centre1978,68,88,68484831.0171.0171.0173 N5-341,6
Sabadell - Copenaghen2088,18,28,18282821.0151.0151.015xx--
Sallent [El Bages]3362,94,22,99091891.0201.0201.020-10-253,0
Sant Andreu de la B-Palau888,78,78,69293921.0201.0201.020-2-324,1
Sant Andreu de la Barca858,78,88,38788871.0181.0181.018xx-334,6
Sant Boi - C. Cooperativa419,79,89,28689861.0161.0171.0169 NW19-352,8
Sant Boi de Llobregat509,79,79,38888881.0171.0171.0175 NNW13-356,6
Sant Boi Ll. - Marianao369,89,89,28894881.0171.0171.017-11-17,7
Sant Celoni - Diputació1704,24,64,29494941.0161.0161.016-0-439,5
Sant Celoni - El temple1504,44,84,48989891.0171.0171.017-0-337,6
Sant Celoni - Univers1584,25,04,29898981.0171.0171.016-0-394,2
Sant Celoni - Vilardell2405,15,55,19393931.0141.0141.014-0-60,7
Sant Celoni-Major de Dalt1805,25,35,29393931.0201.0201.020-0-443,7
Sant Esteve Sesrovires1906,87,96,87676731.0171.0181.017xx-297,9
Sant Feliu de Codines4906,16,85,78788841.0121.0131.012xx-404,3
Sant Feliu de Codines Est4127,813,44,98588581.0171.0181.0162 W13-417,6
Sant Feliu de Llob.El pla219,09,08,78992891.0181.0191.0186 NW15-299,8
Sant Feliu de Llobregat489,29,59,29090891.0191.0201.0192 NNW12-270,3
Sant Feliu Llob - Mestral1129,49,68,48991881.0141.0151.0145 NNE10-322,4
Sant Fost - La Conreria3008,28,78,19191881.0171.0171.017-6-368,6
Sant Fost - Mas Llombart1755,77,45,77373731.0181.0181.018-0-325,0
Sant Jordi de Cercs8140,40,60,29293911.0161.0171.0162 W2-347,1
Sant Julià de Cerdanyola980-3,2-2,6-3,29999991.0051.0061.005-2-451,6
Sant Julià de Vilatorta5704,34,44,28687861.0151.0151.015-0-411,6
Sant Marti Sescorts5153,84,13,79393921.0191.0191.019-0-516,6
Sant Pau D'Ordal2405,86,35,89090891.0161.0161.0162 SSW5-256,6
Sant Pere de Ribes489,29,49,18686861.0171.0171.0176 SSW15-294,8
Sant Pere de Riudebitlles2607,67,66,89393921.0171.0171.017-7-306,2
Sant Pere de Riudebitlles2457,27,26,49091901.0161.0171.016-10-276,8
Sant Quintí - La Boria3007,47,46,39292921.0171.0171.0173 WNW8-282,4
Sant Quintí de Mediona3306,96,96,39293921.0161.0161.01611 NW11-306,9
Sant Quirze del Vallés 1757,58,17,58181801.0171.0171.017-0-344,5
Sant Sadurní d'Anoia1706,97,05,49395931.0151.0151.015-0-218,0
Sant Sadurní d'Osormort5102,42,42,08687861.0151.0151.015-3-402,0
Sant Vicenç de Castellet1663,63,93,49797971.0181.0191.018-0-231,6
Sant Vicenç de Montalt20010,610,710,68386831.0161.0171.016-0-220,4
Santa Cecília de Voltregà5805,15,34,99595951.0131.0131.013-6-579,6
Santa Coloma de Gramenet669,99,99,78283821.0151.0151.015-0-334,0
Santa Eulàlia Riuprimer5853,53,52,49696951.0181.0181.0185 WNW11-391,2
Santa Maria d'Oló5424,74,93,99193901.0191.0191.019-6-318,8
Santa Perpètua de Mogoda707,07,06,68888881.0151.0151.015-0-343,4
Santa Susanna4810,110,610,17980761.0171.0181.0174 NE13-462,6
Sentfores (La Guixa)5123,23,22,89696961.0151.0151.0153 SW5-370,6
Seva6704,34,33,39494921.0181.0181.018-5-311,2
St Mateu de Bages - Salo5300,41,00,49999991.0171.0171.0171 SSW2-406,8
St Quirze del V -VallSuau2307,78,37,78989881.0171.0171.017-0-350,2
St.Pere Vilamajor-Faldes4107,78,17,58587851.0161.0171.0166 NNE11-348,0
Sta. Margarida de Montbui3205,15,14,89292901.0171.0171.017-6-306,8
Suria2861,62,61,69292911.0171.0171.0173 NE8-417,8
Suria (Bellavista)3322,33,62,19192891.0181.0191.018-6-413,4
Súria (tractets)3402,43,12,49090901.0161.0161.0161 NW8-414,8
Taradell (Dr.Fleming)6254,34,33,99393921.0171.0171.017-5-353,4
Taradell Nord5634,14,13,59696951.0151.0161.015-0-294,2
Terrassa - Ca n'Aurell3008,68,88,38787861.0171.0181.017-7-401,2
Terrassa - Can Boada3258,28,47,68889881.0161.0161.0162 WSW6-378,4
Terrassa - Sant Pere3229,09,39,07575741.0161.0161.016-0-440,2
Terrassa Plaça de l´Aigua3259,513,85,08587641.0161.0161.015-20-410,5
Terrassa-Centre3008,78,98,68585841.0161.0161.016-6-338,6
Terrassa-Les Fonts2258,28,68,19091891.0171.0181.017-0-237,4
Terrassa-Sagrada Familia2708,98,98,78585841.0151.0151.015-14-279,2
Tona - IES 6073,83,83,09696961.0181.0181.018-0-342,0
Torrelles de Llobregat1308,78,78,69696961.0161.0161.016-0-463,3
Vacarisses4255,66,25,68686851.0171.0171.017-0-374,4
Vallbona d'Anoia2896,16,15,79192911.0171.0171.01711 W21-283,8
Vallirana (Mas Rovira)3108,68,88,68989891.0151.0151.015-0-393,6
Vallromanes (Cal Tavec)2608,39,28,39091871.0181.0181.017-2-361,0
Vallromanes (Joan Pau)1805,86,75,69798971.0161.0161.016-3-429,6
Vallromanes - Est2206,57,76,49696931.0171.0171.017-0-395,4
Valls de Torroella3200,81,40,79494931.0191.0191.019-2-357,0
Vic5003,63,83,49494921.0161.0161.0163 SW6-449,4
Viladecavalls2908,28,38,28889881.0141.0141.014-2-383,2
Viladecavalls - Can Turu3108,39,18,38790861.0181.0181.018-0-378,4
Vilafranca Del Penedès2237,47,47,49292911.0181.0181.0181 SE2-193,2
Vilalleons6364,14,13,19595941.0181.0191.018-0-272,8
Vilanova de Sau5634,64,74,49595941.0141.0151.014-0-523,1
Vilanova i la Geltrú1610,911,310,98585821.0141.0141.0143 NE81,0225,0
Vilassar de Mar3010,812,110,88484831.0181.0181.018-6-196,6

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol2392,22,71,89494931.0191.0191.0193 NNW10-719,8
Arbúcies3703,14,23,19494931.0201.0211.0207 SW15-592,4
Arbúcies3284,46,94,48888861.0161.0171.016-13-435,0
Bescanó1005,86,85,79090901.0171.0181.0172 SW6-492,6
Blanes308,28,48,28888881.0171.0171.0172 WNW6-324,2
Blanes - Marimurtra608,89,08,88686851.0191.0191.019-2-414,6
Boadella d'Empordà1003,43,93,29294891.0091.0091.008xx-534,6
Bolvir1145-5,1-4,4-5,18686841.0201.0201.020-3-511,4
Bordils (Cultius MasCuní)443,54,33,59797961.0161.0161.016-2-288,9
Borrassà734,95,44,68585831.0171.0171.0179 WSW15-554,6
Breda1656,87,16,88990891.0181.0181.018-6-463,0
Caldes - Can Carbonell1654,76,04,79495921.0171.0181.017-2-563,8
Caldes - Can Gimferrer1005,17,15,19192911.0181.0191.018-0-490,2
Caldes - Mas Carbonell1754,65,44,69696941.0161.0171.016-3-35,1
Calonge166,67,06,58585841.0161.0161.0165 WNW12-371,8
Calonge - Vall des Molins1273,84,03,89999991.0171.0171.017-0-562,1
Canet d'Adri- Can Vicens1904,95,94,89292911.0181.0181.018-5-444,2
Casavells - Nucli antic394,24,74,29393931.0161.0161.016-0-442,1
Casavells Nord263,43,43,29999991.0201.0201.019-0-418,4
Castellfollit de la Roca3253,311,80,69394621.0191.0191.0175 WSW260,2588,4
Cereja1334-2,4-1,3-2,46969651.0181.0181.018-6-302,0
Darnius1982,63,82,68989881.0181.0181.018-8-583,8
El Port de la selva164,75,44,78484811.0171.0171.0178 S17-353,0
Espinelves7502,92,92,88686861.0151.0151.015-5-488,2
Figueres - La Cate656,16,15,08686831.0181.0181.0183 WSW8-587,2
Gombrèn915-0,40,0-0,49494931.0171.0171.0172 NW8-697,4
Grions (Can Puigmari)1435,16,05,19090881.0141.0141.0142 NW4-393,2
L'Escala Closa d'en Llop354,95,44,98989891.0181.0191.018-6-504,0
l'Escala-Mar d'en Manassa56,67,26,68181791.0171.0171.017-4-44,1
L'Estartit - Roca Maura2217,28,06,97879751.0161.0171.01624 NNW29-323,6
La Bisbal d'Empordà444,65,54,69292901.0171.0181.017-0-493,4
La Cellera de Ter1567,17,47,19192901.0161.0161.016-0-561,4
La Jonquera1126,86,85,37479749859869858 N11-474,6
La Molina1650-2,9-2,8-3,57375711.0091.0101.009-2-447,2
La Vall d'en Bas - Mallol4621,12,20,99696951.0181.0181.018-2-802,4
Les Olives886,87,46,38587841.0171.0171.017-6-518,4
Llagostera1315,17,35,09192891.0181.0181.018-6-491,6
Llagostera - Cadiretes5057,47,66,77785751.0181.0181.01810 NW14-523,4
Llagostera - Municipal1203,94,73,59394921.0171.0181.017-8-473,6
Lloret de Mar - Platja49,614,86,67982621.0161.0181.0156 NW14-246,3
Medinyà524,15,53,99393901.0181.0181.018-0-456,3
Mieres2861,91,90,91001001001.0201.0201.020-2-677,2
Montessori Palau Figueres154,24,34,29191891.0171.0171.0172 W6-238,7
Montfullà1806,67,06,69191891.0181.0181.018-3-422,0
Olot - Costa del Gegant5091,31,61,09595931.0171.0171.0175 S8-581,2
Olot - Pla de Dalt4520,61,10,49696951.0181.0181.018-0-776,8
Palafrugell457,78,77,78282781.0181.0181.018-8-302,4
Palafrugell - Pi Verd256,18,46,08787821.0201.0201.0203 NNW8-283,8
Palafrugell - Sant Pere447,78,57,78282791.0171.0171.0177 N14-207,6
Palamós178,18,27,98081791.0161.0161.0165 NW8-259,6
Palamós - La Fosca208,69,08,47374731.0161.0161.0166 NNE13-2,4
Palamós - zona portuaria08,48,58,47777771.0241.0241.0245 N7-322,6
Palamós Passeig Davis Vue257,48,47,48383801.0161.0171.0163 NNE10-311,6
Peralada352,22,92,28989851.0181.0191.0183 NW6-430,2
Porqueres (Mata)1406,56,56,28484831.0171.0181.0173 NW10-476,2
Puigcerdà1215-1,9-1,1-2,27071641.0191.0201.019-5-643,4
Queixans - La Cerdanya1124-3,3-2,4-3,98186791.0191.0201.019-3-292,4
Queralbs1241-1,4-0,8-1,46164611.0181.0191.0183 NW5-560,6
Riells (Cultius Ponç)804,44,84,49696961.0151.0161.015-4-250,8
Ripoll7080,10,80,19595931.0111.0111.011xxxx
Riudarenes(CultiusBrugat)964,44,44,49797971.0161.0161.016-0-313,9
Riudellots - Can Jordi 1376,37,06,38888871.0181.0191.0182 NNE5-383,8
Sant Climent Sescebes824,34,84,38283811.0161.0161.016-0-404,2
Sant Feliu de Guíxols577,99,57,98787801.0181.0191.018-23-353,6
Sant Feliu de Pallerols4883,24,43,29596931.0171.0181.017-10-685,0
Sant Gregori1123,95,23,89595941.0171.0171.017-0-125,6
Sant Miquel de Fluvià284,35,73,79293891.0171.0171.0172 WSW6-507,8
Sant Mori514,84,94,89191901.0201.0201.0202 W4-526,8
Sant Privat d'en Bas4701,32,11,39191901.0171.0181.017-3-908,4
Santa Pau - Can Blanc5603,23,43,19494941.0201.0201.020-0-521,6
Sobrestany254,214,63,08994561.0171.0181.016-11-389,4
Sta Coloma F. (Massaneda)1735,55,95,59696951.0201.0201.0202 W4-93,8
Torroella de Montgrí275,15,85,18989891.0181.0181.0186 W11-325,8
Valleta651,72,01,67777711.0111.0111.011-0-23,0
Vallfogona de Ripollès10081,71,81,39495941.0091.0091.009-16-34,2
Verges Ponent276,27,16,28787861.0161.0161.0165 WNW11-448,4
Verges-17142AGM156,16,25,98990891.0171.0171.0175 NNW10-424,4
Vilablareix1075,87,35,89090881.0181.0191.018-3-430,6
Vilamacolum104,115,33,37980501.0181.0191.017-18-299,0

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alpicat2555,45,54,99091891.0151.0161.015-5-185,9
Alpicat3384,56,64,58990861.0161.0171.016-0-202,6
Aravell740-2,8-2,3-2,89394931.0291.0291.0292 ENE4-466,9
Arbeca3324,04,44,09898981.0221.0221.022-0-269,8
Balaguer2334,14,14,19696961.0221.0221.0223 NNE3-192,4
Balaguer2354,44,54,29494941.0171.0171.0176 ENE19-224,5
Bell-lloc d'Urgell2012,12,42,19797961.0171.0171.017-2-179,4
Bellaguarda6396,56,96,58686851.0171.0171.0171 E1-248,9
Castellar de la Ribera725-1,0-1,0-1,39999991.0191.0201.019-0-461,3
Castellserà2655,96,25,58387821.0141.0151.0144 ENE13-18,9
Cervià de les Garrigues4441,82,31,89696951.0181.0191.018-6-314,6
Coll de Nargó5750,21,20,29292901.0151.0151.0157 NW8-399,6
Conca de Dalt - Oest6501,31,81,38686841.0151.0161.015-6-533,2
Corbins-Tossal del Moro2054,94,94,8949493xxx1 SSW2--
Els Omellons4003,64,13,69999991.0221.0221.022-4-278,7
Erinyà7371,52,31,48384811.0171.0181.017-3-529,8
Figuerola d'Orcau5500,61,60,48889861.0191.0191.019-3-452,2
Guissona5101,72,51,69393911.0171.0181.0176 ENE10-235,7
Juneda - C/Onze de Set.2553,94,23,79696951.0181.0181.018-6-254,8
L'Albi5304,44,44,41010101.0171.0171.0172 S2-318,6
La Granadella5287,17,26,66868671.0161.0161.016-0-251,0
La Seu d'Urgell686-2,9-2,3-2,99596951.0171.0171.016-2-44,8
Lleida - Ciutat Jardí2074,44,44,29393931.0161.0161.016-0-199,4
Nalec4633,44,33,46869671.0171.0171.017-00,2287,6
Olp 11001,11,1-0,55972591.0191.0191.0196 ENE18-568,0
Peramea, Masies de Llaràs868-0,30,5-0,57880781.0171.0171.017-2-508,2
Pinós - Riera Matamargó540-0,8-0,8-0,89494941.0181.0181.0181 WNW2-408,3
Port del Comte 6Q3R1788-1,0-0,2-1,34759431.0181.0191.01811 W16-700,8
Pradell de Sió3163,44,03,37070701.0181.0181.018-5-295,8
Refugi d'Amitges2380-3,2-2,8-3,5xxx1.0171.0181.01710 NNW19-538,8
Rialp7251,82,91,66062531.0131.0131.011-6-592,0
Rubió17140,45,3-2,04075301.0111.0121.0109 NE18-235,2
S. Martí Canals WLIP_V26501,42,31,48585831.0161.0161.016-0-581,0
Sant Martí de Canals6501,41,61,48585841.0151.0151.015-0-578,4
Sant Martí de Canals WLL6501,42,31,48585831.0161.0161.016-0--
Solsona6700,61,70,69595931.0171.0171.0176 WNW8-520,0
Solsona - Font Galiana680-0,4-0,1-0,49999991.0141.0141.014-0-313,4
Sta Magdalena de Serinyà1230-1,4-0,6-1,48083771.0161.0171.016-5-636,1
Suterranya5611,21,31,29797971.0171.0171.017-00,3455,0
Tuixent1125-2,0-1,3-2,08080781.0191.0201.019-0-537,6
Vilanova de la Barca2084,94,94,89494931.0191.0191.0192 E2-249,2
Vinaixa - Ctra. de Lleida4851,61,81,69393931.0171.0171.017-0-297,0

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni8312,612,812,37981791.0171.0181.017-0-348,2
Almoster - Picarany34810,210,39,77983791.0161.0171.0162 NE8-418,4
Almoster - Sud2558,48,68,47677761.0171.0171.0166 NNW10-394,0
Banyeres del Penedès1658,18,67,88686841.0171.0181.0178 NE14-296,8
Belltall7806,06,35,89395931.0161.0171.0163 SE11-323,3
Bellvei1079,79,89,68587851.0151.0151.01514 ENE25-252,5
Bellvei - Baronia de Mar1209,79,99,78182811.0161.0161.01510 NNE20-0,5
Cabacés6067,77,97,48689861.0171.0171.0172 ENE11-226,6
Camarles1110,410,910,48282811.0161.0161.016-8-254,1
Cambrils309,810,09,88282821.0211.0211.021-2-181,7
Cambrils l'Eixample3510,410,510,38080801.0161.0161.0163 N15-3,3
Coma-ruga319,39,39,18990891.0171.0171.01713 N23-407,6
Coma-ruga (El Vendrell)410,110,610,08585851.0171.0171.0176 NNE18-256,6
Conesa7050,40,5-0,19696941.0171.0171.017-10-391,0
Constantí878,38,68,38788871.0171.0171.0177 NNE19-589,7
Cornudella de Montsant5334,14,94,19696961.0101.0111.010-4-306,6
Cornudella de Montsant-CS3873,54,03,59494941.0171.0171.017xx-255,6
creixell5911,611,611,17979781.0101.0111.01013 E18-353,6
Darmós1856,47,36,48989871.0151.0151.015-8-284,6
El Catllar558,68,78,48787861.0171.0181.017-0-423,8
El Papiolet1638,98,98,88989891.0191.0191.0191 SSW1-19,5
El Priorat de Banyeres1489,39,79,28383791.0161.0171.016-0-181,0
El Vendrell - Televisió579,69,69,38686861.0161.0161.01610 SSW13-8,1
Els Pallaresos1258,38,37,78889881.0161.0161.0165 N10-458,5
Falset3674,54,83,79999991.0161.0171.016-0-9,2
Falset - Baboix3704,85,14,49596951.0161.0171.016-0-362,8
Falset - Els Masos3756,48,16,48788851.0151.0291.0013 NE11-7,4
Falset - les esplanes3205,46,35,49092901.0181.0301.0033 WSW3-21,2
Glorieta7305,66,05,69091901.0181.0181.018-0-297,2
Hosp.de l'Infant - Centre429,79,99,37981791.0131.0131.0132 NNE8-404,2
L'Arboç 1668,48,58,39191901.0171.0181.0175 NNE16-208,3
L'Arboç - N3401538,68,68,28789861.0161.0171.0161 N10-241,6
L'Arboç Can Suriol1359,19,18,89090891.0171.0181.0178 ENE18-250,8
La Riba3324,34,54,29090891.0171.0171.0173 NW11-410,4
La Selva del Camp (INS)2599,09,78,98485821.0161.0161.0163 NNE6-473,4
La Sénia3709,29,28,98384831.0161.0161.0168 ENE15-637,0
La Torregassa2009,69,67,88889871.0151.0161.0153 NE6-272,8
Les Moreres - Bonastre18710,210,39,78890881.0181.0181.0182 NE6-204,7
Montblanc3483,64,33,69090891.0171.0171.017-0-362,8
Montblanc -Centre3524,84,94,67878771.0161.0171.016-13-276,2
Querol (poble)5603,33,32,49596931.0181.0181.0173 NE18-334,8
Querol Can Llenas6603,93,92,58687861.0181.0181.018-0-304,8
Querol-920m Formigosa9205,35,65,3969695765765765-10-451,9
Reus - Velòdrom1109,810,09,88282811.0161.0161.016-0-506,0
Reus - Carme14210,710,910,77474741.0311.0311.031-2-162,8
Reus - Centre14711,011,210,97678761.0151.0161.015-0-240,8
Reus - Manyanet1119,711,29,78080771.0161.0161.016-10-432,9
Reus - Nord1508,99,28,88585841.0151.0151.015-3-317,8
Reus - Vallroquetes14310,710,810,67980791.0151.0151.015-0-356,0
Riba-roja d'Ebre886,36,96,18589841.0171.0181.0176 W23-219,2
Riudoms1307,48,07,48989871.0161.0171.0165 N10-313,4
Sant Carles de la Rapita6512,212,712,27879771.0161.0161.016-0-378,7
Torredembarra - C/Pandols510,310,39,68484811.0161.0161.016-2-414,6
Ulldecona - Pou Jua1758,18,78,17777761.0151.0161.015-2-586,4
Ulldecona-S. Joan del Pas2058,79,78,79191901.0141.0151.0144 NNW10-694,0
Vallfogona de Riucorb5751,63,21,69494941.0171.0171.0172 ESE13-260,2
Valls - IES Narcís Oller2256,77,66,38990861.0091.0101.009-10-269,8
vila-seca429,19,79,18485841.0141.0141.0145 NNE15-407,8

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo1780-3,2-1,9-3,27274621.0061.0071.0064 NNE9-846,2

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada1330-4,15,2-4,18787861.0121.0121.012-70,2883,5

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés1350-1,18,5-1,96278361.0121.0131.011-8-578,8

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes-Engordany10500,61,2-0,47171641.0171.0181.0172 SE5-671,9

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Aiguafreda (420 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
4,6°C

89%
5,1 °C / 89%
4,6°C / 87%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
9,8°C

88%
10,2 °C / 89%
9,8°C / 84%
3 km/h N
13 km/h
1.013 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
10,3°C

84%
10,5 °C / 86%
10,3°C / 84%
8 km/h WNW
11 km/h
1.013 hPa
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
8,1°C

80%
9,2 °C / 82%
8,1°C / 80%
4 km/h N
10 km/h
1.018 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
8,7°C

88%
9,2 °C / 88%
8,7°C / 87%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
11,2°C

81%
11,2 °C / 81%
11,2°C / 79%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
11,3°C

82%
11,5 °C / 82%
11,3°C / 81%
2 km/h NW
8 km/h
1.017 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
11,0°C

84%
11,1 °C / 84%
10,9°C / 83%
2 km/h E
4 km/h
1.016 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
9,1°C

85%
9,8 °C / 85%
8,9°C / 83%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
9,9°C

70%
10,6 °C / 70%
9,7°C / 68%
7 km/h NW
16 km/h
1.017 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
11,6°C

83%
12,4 °C / 83%
11,4°C / 79%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Bagà (centre) (798 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
-2,2°C

89%
-1,5 °C / 89%
-2,2°C / 88%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Bagà (nord) (865 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
-2,2°C

94%
-1,2 °C / 95%
-2,2°C / 93%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Bagà (sud) (770 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
-3,6°C

95%
-2,9 °C / 95%
-3,6°C / 94%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Barri Gòtic (31 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
12,2°C

80%
12,2 °C / 80%
12,1°C / 80%
1 km/h E
6 km/h
1.015 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
11,4°C

73%
11,5 °C / 74%
11,2°C / 69%
3 km/h NNE
10 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Bon Pastor  (16 m)
  Actualizado: 00:43 UTC 
9,5°C

82%
9,5 °C / 82%
9,4°C / 82%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
12,3°C

77%
12,4 °C / 77%
12,2°C / 75%
5 km/h NNE
11 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Clot (20 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
10,7°C

80%
10,8 °C / 80%
10,4°C / 78%
5 km/h NNE
11 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Fontcoberta (110 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
11,4°C

81%
11,4 °C / 81%
11,3°C / 81%
Calma
1 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
11,3°C

84%
11,9 °C / 85%
11,2°C / 79%
4 km/h N
16 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
14,7°C

74%
14,7 °C / 75%
13,4°C / 70%
1 km/h NW
3 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Hostafrancs (40 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
12,6°C

78%
12,6 °C / 78%
12,5°C / 77%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
12,3°C

78%
12,8 °C / 79%
12,2°C / 73%
1 km/h ESE
9 km/h
1.020 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
9,7°C

84%
9,8 °C / 84%
9,6°C / 82%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
10,2°C

86%
10,4 °C / 86%
10,2°C / 84%
Calma
1 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Nou Barris (73 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
10,3°C

81%
14,9 °C / 82%
8,2°C / 64%
Calma
18 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Pl.de l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
7,8°C

86%
8,2 °C / 87%
7,7°C / 85%
13 km/h NNW
19 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
12,4°C

82%
13,0 °C / 82%
12,4°C / 75%
3 km/h ENE
13 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
10,8°C

83%
11,3 °C / 84%
10,7°C / 79%
3 km/h NE
10 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
8,4°C

62%
9,6 °C / 62%
8,4°C / 60%
1.018 hPa
Barcelona - Roquetes  (207 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
8,5°C

88%
9,8 °C / 89%
8,2°C / 86%
9 km/h WNW
15 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Sant Andreu (50 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
9,5°C

84%
9,6 °C / 84%
9,5°C / 84%
8 km/h NNW
7 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
9,6°C

70%
9,9 °C / 70%
9,6°C / 68%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
11,2°C

82%
11,6 °C / 82%
11,2°C / 78%
1 km/h NNE
10 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
11,4°C

82%
11,9 °C / 82%
11,4°C / 77%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
8,1°C

93%
8,9 °C / 93%
8,0°C / 85%
3 km/h ENE
15 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
10,2°C

86%
10,6 °C / 86%
10,2°C / 81%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 00:37 UTC 
12,3°C

80%
12,8 °C / 80%
12,3°C / 74%
3 km/h NW
13 km/h
1.016 hPa
Bellmunt (1241 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:47 UTC 
1,8°C

94%
2,1 °C / 96%
1,7°C / 94%
11 km/h WSW
16 km/h
1.016 hPa
Bellmunt - Santuari (1246 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:46 UTC 
1,9°C

98%
2,1 °C / 98%
1,8°C / 98%
8 km/h NW
18 km/h
1.015 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
2,9°C

81%
3,1 °C / 82%
2,8°C / 81%
8 km/h NE
14 km/h
1.016 hPa
Borredà (865 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:39 UTC 
1,3°C

97%
1,3 °C / 97%
1,3°C / 96%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
10,9°C

78%
11,7 °C / 78%
10,9°C / 77%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
10,1°C

88%
10,1 °C / 91%
9,5°C / 88%
5 km/h NNW
4 km/h
1.017 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
7,3°C

92%
8,9 °C / 92%
7,3°C / 88%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
11,4°C

68%
11,5 °C / 73%
11,2°C / 68%
6 km/h N
15 km/h
1.016 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,3°C

89%
4,3 °C / 89%
4,0°C / 89%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
10,3°C

83%
10,6 °C / 85%
10,3°C / 83%
2 km/h NW
3 km/h
1.017 hPa
Canet de Mar - Pavelló (42 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
10,2°C

84%
10,5 °C / 86%
10,2°C / 84%
3 km/h NNW
8 km/h
1.015 hPa
Canet de Mar, Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
9,5°C

81%
9,9 °C / 84%
9,4°C / 81%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Canovelles - Rec (153 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
8,4°C

78%
8,5 °C / 78%
8,4°C / 78%
1.018 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
6,3°C

93%
6,9 °C / 93%
6,3°C / 91%
5 km/h W
10 km/h
1.016 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
7,9°C

84%
8,4 °C / 85%
7,7°C / 82%
Calma
0 km/h
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
6,6°C

91%
9,2 °C / 91%
6,3°C / 81%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
2,9°C

87%
3,8 °C / 87%
2,6°C / 84%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
3,3°C
4,1 °C
3,3°C
3 km/h NW
11 km/h
1.015 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
0,5°C

74%
1,6 °C / 74%
0,5°C / 71%
1 km/h W
10 km/h
1.018 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 00:51 UTC 
3,8°C

95%
4,1 °C / 95%
3,3°C / 94%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
2,7°C

84%
3,7 °C / 85%
2,7°C / 82%
3 km/h NNE
11 km/h
1.015 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 00:52 UTC 
8,4°C

86%
8,4 °C / 87%
7,1°C / 85%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
3,9°C

92%
4,1 °C / 92%
3,8°C / 91%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Castellbell (La Bauma) (138 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
4,3°C

94%
4,4 °C / 94%
3,8°C / 92%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
12,7°C

72%
13,4 °C / 72%
12,7°C / 68%
6 km/h NNW
11 km/h
1.016 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
12,3°C

75%
12,8 °C / 75%
12,3°C / 74%
13 km/h NNW
18 km/h
1.014 hPa
Castellterçol (729 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
3,4°C

94%
3,4 °C / 94%
3,1°C / 94%
Calma
0 km/h
1.005 hPa
Centelles (500 m)
  Actualizado: 00:37 UTC 
4,2°C

72%
4,8 °C / 73%
4,2°C / 72%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Centelles - Oest (547 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
3,9°C

92%
3,9 °C / 92%
3,9°C / 92%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
8,2°C

89%
8,2 °C / 90%
7,4°C / 88%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 00:53 UTC 
6,3°C

89%
6,3 °C / 89%
5,0°C / 88%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Cerdanyola Ateneu (108 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
7,7°C

85%
7,7 °C / 86%
6,9°C / 85%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Cervelló - Penya Roja (357 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
8,5°C

85%
8,5 °C / 85%
8,4°C / 85%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
7,7°C

88%
8,1 °C / 92%
7,2°C / 88%
2 km/h WNW
5 km/h
1.017 hPa
Collsuspina (900 m)
Niebla
  Actualizado: 00:47 UTC 
4,1°C

99%
4,2 °C / 99%
4,1°C / 99%
1 km/h ESE
2 km/h
1.018 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
Niebla
  Actualizado: 00:37 UTC 
3,6°C

96%
3,6 °C / 96%
2,3°C / 96%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Cornet (Sallent) (465 m)
Niebla
  Actualizado: 00:42 UTC 
2,5°C

99%
2,9 °C / 99%
2,5°C / 99%
Calma
1 km/h
1.013 hPa
Cussons - Sora (636 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
2,7°C

94%
2,7 °C / 94%
2,6°C / 93%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 00:44 UTC 
4,8°C

93%
4,8 °C / 93%
4,3°C / 93%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
El Masnou - Can Humet (22 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
11,0°C

80%
11,4 °C / 80%
10,9°C / 80%
2 km/h NE
4 km/h
1.017 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
11,8°C

81%
11,8 °C / 83%
11,6°C / 81%
6 km/h N
11 km/h
1.016 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 00:51 UTC 
9,7°C

85%
10,1 °C / 86%
9,7°C / 85%
11 km/h NW
19 km/h
1.017 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
7,6°C

89%
7,6 °C / 90%
6,9°C / 89%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,2°C

88%
4,6 °C / 88%
3,7°C / 88%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
4,4°C

89%
5,1 °C / 90%
4,3°C / 87%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Fonollosa (360 m)
Niebla
  Actualizado: 00:39 UTC 
2,6°C

99%
2,8 °C / 99%
2,6°C / 99%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Font-Rubí (550 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
7,1°C

93%
7,1 °C / 93%
6,9°C / 92%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
10,6°C

87%
11,6 °C / 87%
10,6°C / 86%
6 km/h NW
19 km/h
1.015 hPa
Gavà - Gavà Nova (40 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
10,2°C

87%
10,4 °C / 87%
10,2°C / 87%
1 km/h SSE
1 km/h
1.019 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
8,8°C

87%
8,8 °C / 88%
8,4°C / 86%
3 km/h NE
10 km/h
1.014 hPa
Gualba (164 m)
  Actualizado: 00:37 UTC 
4,9°C

94%
5,8 °C / 94%
4,8°C / 93%
3 km/h N
6 km/h
1.017 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,4°C

90%
4,8 °C / 90%
4,3°C / 89%
Calma
14 km/h
1.018 hPa
L'Espunyola (802 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:43 UTC 
1,2°C

91%
2,5 °C / 92%
1,2°C / 90%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
10,7°C

84%
10,7 °C / 84%
10,7°C / 84%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
5,5°C

90%
5,8 °C / 90%
5,5°C / 90%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
6,7°C

92%
8,2 °C / 92%
6,7°C / 88%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
La Floresta (St Cugat) (202 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
7,2°C

91%
7,3 °C / 91%
7,2°C / 90%
Calma
0 km/h
1.043 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 00:52 UTC 
7,7°C

81%
7,7 °C / 83%
7,3°C / 80%
16 km/h ENE
21 km/h
1.016 hPa
La Nou de Berguedà Insula (940 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
1,9°C

88%
2,1 °C / 93%
0,8°C / 87%
4 km/h NNE
7 km/h
1.013 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-2,0°C

89%
-1,7 °C / 89%
-2,0°C / 89%
2 km/h NE
8 km/h
1.014 hPa
La Roca del Vallès-Centre (202 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
6,3°C

90%
6,6 °C / 91%
6,3°C / 90%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
6,2°C

89%
6,7 °C / 89%
6,2°C / 89%
3 km/h NE
6 km/h
1.014 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
Niebla
  Actualizado: 00:50 UTC 
6,2°C

96%
6,2 °C / 96%
5,2°C / 94%
3 km/h WNW
8 km/h
1.017 hPa
Llerona - Els Gorgs (260 m)
  Actualizado: 00:43 UTC 
6,7°C

93%
6,7 °C / 94%
6,2°C / 93%
5 km/h N
4 km/h
1.019 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
7,1°C

90%
7,7 °C / 90%
7,1°C / 90%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
3,7°C

93%
4,1 °C / 93%
3,7°C / 92%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
5,4°C

75%
6,2 °C / 80%
5,4°C / 75%
4 km/h WNW
11 km/h
1.015 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
3,4°C

95%
11,8 °C / 96%
3,0°C / 70%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
6,9°C

89%
7,1 °C / 90%
6,4°C / 88%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
10,3°C

83%
11,2 °C / 84%
10,3°C / 83%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
11,6°C

83%
12,8 °C / 83%
11,6°C / 82%
4 km/h NW
11 km/h
1.015 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 00:52 UTC 
9,3°C

90%
10,4 °C / 91%
9,2°C / 89%
6 km/h N
11 km/h
1.015 hPa
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
10,0°C

83%
10,3 °C / 84%
9,7°C / 83%
7 km/h NNE
9 km/h
1.015 hPa
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
9,1°C

88%
9,1 °C / 88%
9,1°C / 88%
6 km/h N
7 km/h
1.015 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,1°C

90%
4,4 °C / 91%
3,7°C / 89%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,3°C

93%
5,7 °C / 94%
3,9°C / 92%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 00:37 UTC 
9,1°C

88%
9,3 °C / 89%
9,1°C / 88%
7 km/h NNE
11 km/h
1.017 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
9,3°C

81%
9,5 °C / 83%
9,3°C / 81%
2 km/h SSW
10 km/h
1.016 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
9,3°C

84%
9,5 °C / 85%
9,3°C / 84%
8 km/h NNW
11 km/h
1.018 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 00:43 UTC 
6,9°C

87%
7,3 °C / 87%
6,9°C / 85%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
6,7°C

90%
7,1 °C / 90%
6,7°C / 88%
2 km/h WSW
6 km/h
1.017 hPa
Mollet del Vallès (66 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
6,3°C

90%
6,4 °C / 90%
6,3°C / 89%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Monistrol de Calders (465 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
1,6°C

88%
3,3 °C / 88%
1,5°C / 87%
5 km/h SSE
10 km/h
1.017 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
6,7°C

86%
7,1 °C / 86%
6,6°C / 86%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
5,6°C

84%
6,3 °C / 84%
5,4°C / 82%
3 km/h NE
11 km/h
1.017 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
5,2°C

89%
6,3 °C / 90%
5,2°C / 88%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
5,1°C

95%
5,1 °C / 95%
4,8°C / 95%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Palau Solità - Can Riera (135 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
5,6°C

95%
6,0 °C / 96%
5,0°C / 93%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
6,8°C

89%
7,3 °C / 90%
6,4°C / 87%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Piera  (312 m)
Niebla
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,9°C

96%
5,4 °C / 96%
4,9°C / 96%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Pineda de Mar (40 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
9,0°C

88%
9,1 °C / 88%
9,0°C / 88%
6 km/h NNE
11 km/h
1.016 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
11,7°C

84%
12,3 °C / 84%
11,7°C / 82%
3 km/h SSW
10 km/h
1.017 hPa
Ripollet (36 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
7,6°C

83%
7,7 °C / 84%
6,7°C / 83%
Calma
4 km/h
1.010 hPa
Rocafort (430 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,7°C

94%
4,1 °C / 94%
3,7°C / 94%
2 km/h ENE
2 km/h
1.013 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
4,5°C

93%
4,6 °C / 93%
4,5°C / 92%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
8,7°C

79%
8,9 °C / 80%
8,7°C / 79%
4 km/h W
9 km/h
1.015 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
8,4°C

90%
8,4 °C / 90%
8,4°C / 89%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
8,3°C

90%
8,4 °C / 90%
8,3°C / 90%
Calma
1 km/h
1.015 hPa
Rupit - El Coll / Pruit (1020 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
3,7°C

92%
3,7 °C / 93%
3,5°C / 92%
1 km/h SE
7 km/h
1.016 hPa
S. Cugat Val. La Floresta (217 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
7,4°C

90%
8,6 °C / 90%
7,4°C / 87%
Calma
5 km/h
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,9°C

95%
4,9 °C / 95%
4,4°C / 94%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
8,6°C

84%
8,8 °C / 84%
8,6°C / 83%
3 km/h N
5 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Copenaghen (208 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
8,1°C

82%
8,2 °C / 82%
8,1°C / 82%
1.015 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
2,9°C

90%
4,2 °C / 91%
2,9°C / 89%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
8,7°C

92%
8,7 °C / 93%
8,6°C / 92%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
8,7°C

87%
8,8 °C / 88%
8,3°C / 87%
1.018 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
9,7°C

86%
9,8 °C / 89%
9,2°C / 86%
9 km/h NW
19 km/h
1.016 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
9,7°C

88%
9,7 °C / 88%
9,3°C / 88%
5 km/h NNW
13 km/h
1.017 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
9,8°C

88%
9,8 °C / 94%
9,2°C / 88%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 00:51 UTC 
4,2°C

94%
4,6 °C / 94%
4,2°C / 94%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
4,4°C

89%
4,8 °C / 89%
4,4°C / 89%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
Niebla
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,2°C

98%
5,0 °C / 98%
4,2°C / 98%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
5,1°C

93%
5,5 °C / 93%
5,1°C / 93%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (180 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
5,2°C

93%
5,3 °C / 93%
5,2°C / 93%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
6,8°C

76%
7,9 °C / 76%
6,8°C / 73%
1.017 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
6,1°C

87%
6,8 °C / 88%
5,7°C / 84%
1.012 hPa
Sant Feliu de Codines Est (412 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
7,8°C

85%
13,4 °C / 88%
4,9°C / 58%
2 km/h W
13 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
9,0°C

89%
9,0 °C / 92%
8,7°C / 89%
6 km/h NW
15 km/h
1.018 hPa
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
9,2°C

90%
9,5 °C / 90%
9,2°C / 89%
2 km/h NNW
12 km/h
1.019 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
9,4°C

89%
9,6 °C / 91%
8,4°C / 88%
5 km/h NNE
10 km/h
1.014 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
8,2°C

91%
8,7 °C / 91%
8,1°C / 88%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
5,7°C

73%
7,4 °C / 73%
5,7°C / 73%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sant Jordi de Cercs (814 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
0,4°C

92%
0,6 °C / 93%
0,2°C / 91%
2 km/h W
2 km/h
1.016 hPa
Sant Julià de Cerdanyola (980 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:49 UTC 
-3,2°C

99%
-2,6 °C / 99%
-3,2°C / 99%
Calma
2 km/h
1.005 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
4,3°C

86%
4,4 °C / 87%
4,2°C / 86%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
3,8°C

93%
4,1 °C / 93%
3,7°C / 92%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
5,8°C

90%
6,3 °C / 90%
5,8°C / 89%
2 km/h SSW
5 km/h
1.016 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 00:43 UTC 
9,2°C

86%
9,4 °C / 86%
9,1°C / 86%
6 km/h SSW
15 km/h
1.017 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
7,6°C

93%
7,6 °C / 93%
6,8°C / 92%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
7,2°C

90%
7,2 °C / 91%
6,4°C / 90%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
7,4°C

92%
7,4 °C / 92%
6,3°C / 92%
3 km/h WNW
8 km/h
1.017 hPa
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
6,9°C

92%
6,9 °C / 93%
6,3°C / 92%
11 km/h NW
11 km/h
1.016 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
7,5°C

81%
8,1 °C / 81%
7,5°C / 80%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
6,9°C

93%
7,0 °C / 95%
5,4°C / 93%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
2,4°C

86%
2,4 °C / 87%
2,0°C / 86%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
Niebla
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,6°C

97%
3,9 °C / 97%
3,4°C / 97%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
10,6°C

83%
10,7 °C / 86%
10,6°C / 83%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
5,1°C

95%
5,3 °C / 95%
4,9°C / 95%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Santa Coloma de Gramenet (66 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
9,9°C

82%
9,9 °C / 83%
9,7°C / 82%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
Niebla
  Actualizado: 00:44 UTC 
3,5°C

96%
3,5 °C / 96%
2,4°C / 95%
5 km/h WNW
11 km/h
1.018 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,7°C

91%
4,9 °C / 93%
3,9°C / 90%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
7,0°C

88%
7,0 °C / 88%
6,6°C / 88%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
10,1°C

79%
10,6 °C / 80%
10,1°C / 76%
4 km/h NE
13 km/h
1.017 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Niebla
  Actualizado: 00:49 UTC 
3,2°C

96%
3,2 °C / 96%
2,8°C / 96%
3 km/h SW
5 km/h
1.015 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,3°C

94%
4,3 °C / 94%
3,3°C / 92%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
St Mateu de Bages - Salo (530 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:44 UTC 
0,4°C

99%
1,0 °C / 99%
0,4°C / 99%
1 km/h SSW
2 km/h
1.017 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
7,7°C

89%
8,3 °C / 89%
7,7°C / 88%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
7,7°C

85%
8,1 °C / 87%
7,5°C / 85%
6 km/h NNE
11 km/h
1.016 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
5,1°C

92%
5,1 °C / 92%
4,8°C / 90%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Suria (286 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
1,6°C

92%
2,6 °C / 92%
1,6°C / 91%
3 km/h NE
8 km/h
1.017 hPa
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
2,3°C

91%
3,6 °C / 92%
2,1°C / 89%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
2,4°C

90%
3,1 °C / 90%
2,4°C / 90%
1 km/h NW
8 km/h
1.016 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
4,3°C

93%
4,3 °C / 93%
3,9°C / 92%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Taradell Nord (563 m)
Niebla
  Actualizado: 00:40 UTC 
4,1°C

96%
4,1 °C / 96%
3,5°C / 95%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 00:44 UTC 
8,6°C

87%
8,8 °C / 87%
8,3°C / 86%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
8,2°C

88%
8,4 °C / 89%
7,6°C / 88%
2 km/h WSW
6 km/h
1.016 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
9,0°C

75%
9,3 °C / 75%
9,0°C / 74%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
8,7°C

85%
8,9 °C / 85%
8,6°C / 84%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
8,2°C

90%
8,6 °C / 91%
8,1°C / 89%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
8,9°C

85%
8,9 °C / 85%
8,7°C / 84%
Calma
14 km/h
1.015 hPa
Tona - IES  (607 m)
Niebla
  Actualizado: 00:45 UTC 
3,8°C

96%
3,8 °C / 96%
3,0°C / 96%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Torrelles de Llobregat (130 m)
Niebla
  Actualizado: 00:37 UTC 
8,7°C

96%
8,7 °C / 96%
8,6°C / 96%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
5,6°C

86%
6,2 °C / 86%
5,6°C / 85%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
6,1°C

91%
6,1 °C / 92%
5,7°C / 91%
11 km/h W
21 km/h
1.017 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
8,6°C

89%
8,8 °C / 89%
8,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Vallromanes (Cal Tavec) (260 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
8,3°C

90%
9,2 °C / 91%
8,3°C / 87%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
Niebla
  Actualizado: 00:34 UTC 
5,8°C

97%
6,7 °C / 98%
5,6°C / 97%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
Niebla
  Actualizado: 00:38 UTC 
6,5°C

96%
7,7 °C / 96%
6,4°C / 93%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Valls de Torroella (320 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:41 UTC 
0,8°C

94%
1,4 °C / 94%
0,7°C / 93%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
3,6°C

94%
3,8 °C / 94%
3,4°C / 92%
3 km/h SW
6 km/h
1.016 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
8,2°C

88%
8,3 °C / 89%
8,2°C / 88%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
8,3°C

87%
9,1 °C / 90%
8,3°C / 86%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Vilafranca Del Penedès (223 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
7,4°C

92%
7,4 °C / 92%
7,4°C / 91%
1 km/h SE
2 km/h
1.018 hPa
Vilalleons (636 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
4,1°C

95%
4,1 °C / 95%
3,1°C / 94%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
4,6°C

95%
4,7 °C / 95%
4,4°C / 94%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Vilanova i la Geltrú (16 m)
Llueve
  Actualizado: 00:46 UTC 
10,9°C

85%
11,3 °C / 85%
10,9°C / 82%
3 km/h NE
8 km/h
1.014 hPa
1,0 mm
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
10,8°C

84%
12,1 °C / 84%
10,8°C / 83%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
10,8°C

87%
10,9 °C / 87%
10,8°C / 86%
3 km/h NNW
3 km/h
1.015 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
10,6°C

88%
10,6 °C / 89%
10,2°C / 88%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
11,2°C

84%
11,9 °C / 84%
11,2°C / 82%
3 km/h WNW
10 km/h
1.014 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 00:44 UTC 
11,2°C
12,3 °C
11,2°C
6 km/h N
13 km/h
1.013 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
11,7°C

84%
11,9 °C / 85%
11,7°C / 84%
1.016 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
8,1°C

88%
8,8 °C / 89%
7,8°C / 87%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
2,2°C

94%
2,7 °C / 94%
1,8°C / 93%
3 km/h NNW
10 km/h
1.019 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
3,1°C

94%
4,2 °C / 94%
3,1°C / 93%
7 km/h SW
15 km/h
1.020 hPa
Arbúcies (328 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
4,4°C

88%
6,9 °C / 88%
4,4°C / 86%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
5,8°C

90%
6,8 °C / 90%
5,7°C / 90%
2 km/h SW
6 km/h
1.017 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
8,2°C

88%
8,4 °C / 88%
8,2°C / 88%
2 km/h WNW
6 km/h
1.017 hPa
Blanes - Marimurtra (60 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
8,8°C

86%
9,0 °C / 86%
8,8°C / 85%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
3,4°C

92%
3,9 °C / 94%
3,2°C / 89%
1.009 hPa
Bolvir (1145 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
-5,1°C

86%
-4,4 °C / 86%
-5,1°C / 84%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Bordils (Cultius MasCuní) (44 m)
Niebla
  Actualizado: 00:37 UTC 
3,5°C

97%
4,3 °C / 97%
3,5°C / 96%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,9°C

85%
5,4 °C / 85%
4,6°C / 83%
9 km/h WSW
15 km/h
1.017 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
6,8°C

89%
7,1 °C / 90%
6,8°C / 89%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Caldes - Can Carbonell (165 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,7°C

94%
6,0 °C / 95%
4,7°C / 92%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
5,1°C

91%
7,1 °C / 92%
5,1°C / 91%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
Niebla
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,6°C

96%
5,4 °C / 96%
4,6°C / 94%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
6,6°C

85%
7,0 °C / 85%
6,5°C / 84%
5 km/h WNW
12 km/h
1.016 hPa
Calonge - Vall des Molins (127 m)
Niebla
  Actualizado: 00:47 UTC 
3,8°C

99%
4,0 °C / 99%
3,8°C / 99%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
4,9°C

92%
5,9 °C / 92%
4,8°C / 91%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Casavells - Nucli antic (39 m)
  Actualizado: 00:44 UTC 
4,2°C

93%
4,7 °C / 93%
4,2°C / 93%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Casavells Nord (26 m)
Niebla
  Actualizado: 00:43 UTC 
3,4°C

99%
3,4 °C / 99%
3,2°C / 99%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
3,3°C

93%
11,8 °C / 94%
0,6°C / 62%
5 km/h WSW
26 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
-2,4°C

69%
-1,3 °C / 69%
-2,4°C / 65%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
2,6°C

89%
3,8 °C / 89%
2,6°C / 88%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,7°C

84%
5,4 °C / 84%
4,7°C / 81%
8 km/h S
17 km/h
1.017 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
2,9°C

86%
2,9 °C / 86%
2,8°C / 86%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
6,1°C

86%
6,1 °C / 86%
5,0°C / 83%
3 km/h WSW
8 km/h
1.018 hPa
Gombrèn (915 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:51 UTC 
-0,4°C

94%
0,0 °C / 94%
-0,4°C / 93%
2 km/h NW
8 km/h
1.017 hPa
Grions (Can Puigmari) (143 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
5,1°C

90%
6,0 °C / 90%
5,1°C / 88%
2 km/h NW
4 km/h
1.014 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
4,9°C

89%
5,4 °C / 89%
4,9°C / 89%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
l'Escala-Mar d'en Manassa (5 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
6,6°C

81%
7,2 °C / 81%
6,6°C / 79%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
7,2°C

78%
8,0 °C / 79%
6,9°C / 75%
24 km/h NNW
29 km/h
1.016 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
4,6°C

92%
5,5 °C / 92%
4,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
7,1°C

91%
7,4 °C / 92%
7,1°C / 90%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
6,8°C

74%
6,8 °C / 79%
5,3°C / 74%
8 km/h N
11 km/h
985 hPa
La Molina (1650 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
-2,9°C

73%
-2,8 °C / 75%
-3,5°C / 71%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
1,1°C

96%
2,2 °C / 96%
0,9°C / 95%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
6,8°C

85%
7,4 °C / 87%
6,3°C / 84%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
5,1°C

91%
7,3 °C / 92%
5,0°C / 89%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
7,4°C

77%
7,6 °C / 85%
6,7°C / 75%
10 km/h NW
14 km/h
1.018 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
3,9°C

93%
4,7 °C / 94%
3,5°C / 92%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
9,6°C

79%
14,8 °C / 82%
6,6°C / 62%
6 km/h NW
14 km/h
1.016 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
4,1°C

93%
5,5 °C / 93%
3,9°C / 90%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Mieres (286 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:46 UTC 
1,9°C

100%
1,9 °C / 100%
0,9°C / 100%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Montessori Palau Figueres (15 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
4,2°C

91%
4,3 °C / 91%
4,2°C / 89%
2 km/h W
6 km/h
1.017 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
6,6°C

91%
7,0 °C / 91%
6,6°C / 89%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
1,3°C

95%
1,6 °C / 95%
1,0°C / 93%
5 km/h S
8 km/h
1.017 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
0,6°C

96%
1,1 °C / 96%
0,4°C / 95%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
7,7°C

82%
8,7 °C / 82%
7,7°C / 78%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
6,1°C

87%
8,4 °C / 87%
6,0°C / 82%
3 km/h NNW
8 km/h
1.020 hPa
Palafrugell - Sant Pere (44 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
7,7°C

82%
8,5 °C / 82%
7,7°C / 79%
7 km/h N
14 km/h
1.017 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
8,1°C

80%
8,2 °C / 81%
7,9°C / 79%
5 km/h NW
8 km/h
1.016 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
8,6°C

73%
9,0 °C / 74%
8,4°C / 73%
6 km/h NNE
13 km/h
1.016 hPa
Palamós - zona portuaria (0 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
8,4°C

77%
8,5 °C / 77%
8,4°C / 77%
5 km/h N
7 km/h
1.024 hPa
Palamós Passeig Davis Vue (25 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
7,4°C

83%
8,4 °C / 83%
7,4°C / 80%
3 km/h NNE
10 km/h
1.016 hPa
Peralada (35 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
2,2°C

89%
2,9 °C / 89%
2,2°C / 85%
3 km/h NW
6 km/h
1.018 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
6,5°C

84%
6,5 °C / 84%
6,2°C / 83%
3 km/h NW
10 km/h
1.017 hPa
Puigcerdà (1215 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
-1,9°C

70%
-1,1 °C / 71%
-2,2°C / 64%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
-3,3°C

81%
-2,4 °C / 86%
-3,9°C / 79%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Queralbs (1241 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
-1,4°C

61%
-0,8 °C / 64%
-1,4°C / 61%
3 km/h NW
5 km/h
1.018 hPa
Riells (Cultius Ponç) (80 m)
Niebla
  Actualizado: 00:37 UTC 
4,4°C

96%
4,8 °C / 96%
4,4°C / 96%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Ripoll (708 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:46 UTC 
0,1°C

95%
0,8 °C / 95%
0,1°C / 93%
1.011 hPa
Riudarenes(CultiusBrugat) (96 m)
Niebla
  Actualizado: 00:34 UTC 
4,4°C

97%
4,4 °C / 97%
4,4°C / 97%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
6,3°C

88%
7,0 °C / 88%
6,3°C / 87%
2 km/h NNE
5 km/h
1.018 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
4,3°C

82%
4,8 °C / 83%
4,3°C / 81%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
7,9°C

87%
9,5 °C / 87%
7,9°C / 80%
Calma
23 km/h
1.018 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
3,2°C

95%
4,4 °C / 96%
3,2°C / 93%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
3,9°C

95%
5,2 °C / 95%
3,8°C / 94%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,3°C

92%
5,7 °C / 93%
3,7°C / 89%
2 km/h WSW
6 km/h
1.017 hPa
Sant Mori (51 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
4,8°C

91%
4,9 °C / 91%
4,8°C / 90%
2 km/h W
4 km/h
1.020 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:46 UTC 
1,3°C

91%
2,1 °C / 91%
1,3°C / 90%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
3,2°C

94%
3,4 °C / 94%
3,1°C / 94%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
4,2°C

89%
14,6 °C / 94%
3,0°C / 56%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Sta Coloma F. (Massaneda) (173 m)
Niebla
  Actualizado: 00:49 UTC 
5,5°C

96%
5,9 °C / 96%
5,5°C / 95%
2 km/h W
4 km/h
1.020 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
5,1°C

89%
5,8 °C / 89%
5,1°C / 89%
6 km/h W
11 km/h
1.018 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
1,7°C

77%
2,0 °C / 77%
1,6°C / 71%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Vallfogona de Ripollès (1008 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:40 UTC 
1,7°C

94%
1,8 °C / 95%
1,3°C / 94%
Calma
16 km/h
1.009 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
6,2°C

87%
7,1 °C / 87%
6,2°C / 86%
5 km/h WNW
11 km/h
1.016 hPa
Verges-17142AGM (15 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
6,1°C

89%
6,2 °C / 90%
5,9°C / 89%
5 km/h NNW
10 km/h
1.017 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
5,8°C

90%
7,3 °C / 90%
5,8°C / 88%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,1°C

79%
15,3 °C / 80%
3,3°C / 50%
Calma
18 km/h
1.018 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
3,9°C

89%
4,2 °C / 93%
3,0°C / 88%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
5,9°C

89%
6,1 °C / 92%
5,1°C / 88%
5 km/h NNW
12 km/h
1.016 hPa
Azanuy (454 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
4,6°C

92%
4,6 °C / 92%
4,0°C / 91%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Belver de Cinca (190 m)
Niebla
  Actualizado: 00:38 UTC 
2,1°C

98%
2,1 °C / 98%
1,3°C / 98%
2 km/h NW
2 km/h
1.021 hPa
Benasque (1138 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
-3,4°C

82%
-2,7 °C / 82%
-3,5°C / 79%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Berbegal (512 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
4,0°C

91%
4,0 °C / 92%
4,0°C / 91%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Casbas de Huesca (560 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
3,7°C

84%
3,8 °C / 84%
3,7°C / 84%
7 km/h NNW
11 km/h
1.018 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
2,1°C

66%
2,9 °C / 66%
1,9°C / 63%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Lasquarri / Lascuarre (663 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:38 UTC 
0,1°C

95%
0,1 °C / 95%
0,0°C / 95%
2 km/h ESE
2 km/h
1.025 hPa
Refugio de Viados (1728 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
0,0°C

48%
0,0 °C / 48%
-1,6°C / 46%
4 km/h SSE
6 km/h
1.018 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
5,4°C

89%
5,4 °C / 90%
5,0°C / 89%
3 km/h NNE
7 km/h
Santaliestra y San Quílez (559 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:33 UTC 
1,8°C

81%
1,8 °C / 81%
1,8°C / 81%
5 km/h ESE
9 km/h
1.015 hPa
Santorens (1069 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
-1,4°C

88%
-0,5 °C / 88%
-1,4°C / 86%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Alpicat (255 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
5,4°C

90%
5,5 °C / 91%
4,9°C / 89%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
4,5°C

89%
6,6 °C / 90%
4,5°C / 86%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Aravell (740 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:43 UTC 
-2,8°C

93%
-2,3 °C / 94%
-2,8°C / 93%
2 km/h ENE
4 km/h
1.029 hPa
Arbeca (332 m)
Niebla
  Actualizado: 00:37 UTC 
4,0°C

98%
4,4 °C / 98%
4,0°C / 98%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Balaguer (233 m)
Niebla
  Actualizado: 00:40 UTC 
4,1°C

96%
4,1 °C / 96%
4,1°C / 96%
3 km/h NNE
3 km/h
1.022 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,4°C

94%
4,5 °C / 94%
4,2°C / 94%
6 km/h ENE
19 km/h
1.017 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
Niebla
  Actualizado: 00:49 UTC 
2,1°C

97%
2,4 °C / 97%
2,1°C / 96%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Bellaguarda (639 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
6,5°C

86%
6,9 °C / 86%
6,5°C / 85%
1 km/h E
1 km/h
1.017 hPa
Castellar de la Ribera (725 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:39 UTC 
-1,0°C

99%
-1,0 °C / 99%
-1,3°C / 99%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
5,9°C

83%
6,2 °C / 87%
5,5°C / 82%
4 km/h ENE
13 km/h
1.014 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
1,8°C

96%
2,3 °C / 96%
1,8°C / 95%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Coll de Nargó (575 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
0,2°C

92%
1,2 °C / 92%
0,2°C / 90%
7 km/h NW
8 km/h
1.015 hPa
Conca de Dalt - Oest (650 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
1,3°C

86%
1,8 °C / 86%
1,3°C / 84%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Corbins-Tossal del Moro (205 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
4,9°C

94%
4,9 °C / 94%
4,8°C / 93%
1 km/h SSW
2 km/h
Els Omellons (400 m)
Niebla
  Actualizado: 00:36 UTC 
3,6°C

99%
4,1 °C / 99%
3,6°C / 99%
Calma
4 km/h
1.022 hPa
Erinyà (737 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
1,5°C

83%
2,3 °C / 84%
1,4°C / 81%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:41 UTC 
0,6°C

88%
1,6 °C / 89%
0,4°C / 86%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Guissona (510 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
1,7°C

93%
2,5 °C / 93%
1,6°C / 91%
6 km/h ENE
10 km/h
1.017 hPa
Juneda - C/Onze de Set. (255 m)
Niebla
  Actualizado: 00:47 UTC 
3,9°C

96%
4,2 °C / 96%
3,7°C / 95%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
4,4°C

10%
4,4 °C / 10%
4,4°C / 10%
2 km/h S
2 km/h
1.017 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
7,1°C

68%
7,2 °C / 68%
6,6°C / 67%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
-2,9°C

95%
-2,3 °C / 96%
-2,9°C / 95%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
4,4°C

93%
4,4 °C / 93%
4,2°C / 93%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
3,4°C

68%
4,3 °C / 69%
3,4°C / 67%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
1,1°C

59%
1,1 °C / 72%
-0,5°C / 59%
6 km/h ENE
18 km/h
1.019 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
-0,3°C

78%
0,5 °C / 80%
-0,5°C / 78%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Pinós - Riera Matamargó (540 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-0,8°C

94%
-0,8 °C / 94%
-0,8°C / 94%
1 km/h WNW
2 km/h
1.018 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
-1,0°C

47%
-0,2 °C / 59%
-1,3°C / 43%
11 km/h W
16 km/h
1.018 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,4°C

70%
4,0 °C / 70%
3,3°C / 70%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Rubió (1714 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
0,4°C

40%
5,3 °C / 75%
-2,0°C / 30%
9 km/h NE
18 km/h
1.011 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
1,4°C

85%
1,6 °C / 85%
1,4°C / 84%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Solsona (670 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
0,6°C

95%
1,7 °C / 95%
0,6°C / 93%
6 km/h WNW
8 km/h
1.017 hPa
Solsona - Font Galiana (680 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:40 UTC 
-0,4°C

99%
-0,1 °C / 99%
-0,4°C / 99%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
-1,4°C

80%
-0,6 °C / 83%
-1,4°C / 77%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Suterranya (561 m)
Nieva (probablemente)
  Actualizado: 00:41 UTC 
1,2°C

97%
1,3 °C / 97%
1,2°C / 97%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
0,3 mm
Tuixent (1125 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
-2,0°C

80%
-1,3 °C / 80%
-2,0°C / 78%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Vilanova de la Barca (208 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
4,9°C

94%
4,9 °C / 94%
4,8°C / 93%
2 km/h E
2 km/h
1.019 hPa
Vinaixa - Ctra. de Lleida (485 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
1,6°C

93%
1,8 °C / 93%
1,6°C / 93%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
12,6°C

79%
12,8 °C / 81%
12,3°C / 79%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
10,2°C

79%
10,3 °C / 83%
9,7°C / 79%
2 km/h NE
8 km/h
1.016 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
8,4°C

76%
8,6 °C / 77%
8,4°C / 76%
6 km/h NNW
10 km/h
1.017 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
8,1°C

86%
8,6 °C / 86%
7,8°C / 84%
8 km/h NE
14 km/h
1.017 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
6,0°C

93%
6,3 °C / 95%
5,8°C / 93%
3 km/h SE
11 km/h
1.016 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
9,7°C

85%
9,8 °C / 87%
9,6°C / 85%
14 km/h ENE
25 km/h
1.015 hPa
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
9,7°C

81%
9,9 °C / 82%
9,7°C / 81%
10 km/h NNE
20 km/h
1.016 hPa
Cabacés (606 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
7,7°C

86%
7,9 °C / 89%
7,4°C / 86%
2 km/h ENE
11 km/h
1.017 hPa
Camarles (11 m)
  Actualizado: 00:37 UTC 
10,4°C

82%
10,9 °C / 82%
10,4°C / 81%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Cambrils (30 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
9,8°C

82%
10,0 °C / 82%
9,8°C / 82%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
10,4°C

80%
10,5 °C / 80%
10,3°C / 80%
3 km/h N
15 km/h
1.016 hPa
Coma-ruga (31 m)
  Actualizado: 00:37 UTC 
9,3°C

89%
9,3 °C / 90%
9,1°C / 89%
13 km/h N
23 km/h
1.017 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
10,1°C

85%
10,6 °C / 85%
10,0°C / 85%
6 km/h NNE
18 km/h
1.017 hPa
Conesa (705 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:48 UTC 
0,4°C

96%
0,5 °C / 96%
-0,1°C / 94%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
8,3°C

87%
8,6 °C / 88%
8,3°C / 87%
7 km/h NNE
19 km/h
1.017 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
Niebla
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,1°C

96%
4,9 °C / 96%
4,1°C / 96%
Calma
4 km/h
1.010 hPa
Cornudella de Montsant-CS (387 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
3,5°C

94%
4,0 °C / 94%
3,5°C / 94%
1.017 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
11,6°C

79%
11,6 °C / 79%
11,1°C / 78%
13 km/h E
18 km/h
1.010 hPa
Darmós (185 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
6,4°C

89%
7,3 °C / 89%
6,4°C / 87%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
8,6°C

87%
8,7 °C / 87%
8,4°C / 86%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
El Papiolet (163 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
8,9°C

89%
8,9 °C / 89%
8,8°C / 89%
1 km/h SSW
1 km/h
1.019 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
9,3°C

83%
9,7 °C / 83%
9,2°C / 79%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
9,6°C

86%
9,6 °C / 86%
9,3°C / 86%
10 km/h SSW
13 km/h
1.016 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
8,3°C

88%
8,3 °C / 89%
7,7°C / 88%
5 km/h N
10 km/h
1.016 hPa
Falset (367 m)
Niebla
  Actualizado: 00:48 UTC 
4,5°C

99%
4,8 °C / 99%
3,7°C / 99%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,8°C

95%
5,1 °C / 96%
4,4°C / 95%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Falset - Els Masos (375 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
6,4°C

87%
8,1 °C / 88%
6,4°C / 85%
3 km/h NE
11 km/h
1.015 hPa
Falset - les esplanes (320 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
5,4°C

90%
6,3 °C / 92%
5,4°C / 90%
3 km/h WSW
3 km/h
1.018 hPa
Glorieta (730 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
5,6°C

90%
6,0 °C / 91%
5,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 00:43 UTC 
9,7°C

79%
9,9 °C / 81%
9,3°C / 79%
2 km/h NNE
8 km/h
1.013 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
8,4°C

91%
8,5 °C / 91%
8,3°C / 90%
5 km/h NNE
16 km/h
1.017 hPa
L'Arboç - N340 (153 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
8,6°C

87%
8,6 °C / 89%
8,2°C / 86%
1 km/h N
10 km/h
1.016 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
9,1°C

90%
9,1 °C / 90%
8,8°C / 89%
8 km/h ENE
18 km/h
1.017 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
4,3°C

90%
4,5 °C / 90%
4,2°C / 89%
3 km/h NW
11 km/h
1.017 hPa
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
9,0°C

84%
9,7 °C / 85%
8,9°C / 82%
3 km/h NNE
6 km/h
1.016 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
9,2°C

83%
9,2 °C / 84%
8,9°C / 83%
8 km/h ENE
15 km/h
1.016 hPa
La Torregassa (200 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
9,6°C

88%
9,6 °C / 89%
7,8°C / 87%
3 km/h NE
6 km/h
1.015 hPa
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 00:51 UTC 
10,2°C

88%
10,3 °C / 90%
9,7°C / 88%
2 km/h NE
6 km/h
1.018 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
3,6°C

90%
4,3 °C / 90%
3,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Montblanc -Centre (352 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,8°C

78%
4,9 °C / 78%
4,6°C / 77%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,3°C

95%
3,3 °C / 96%
2,4°C / 93%
3 km/h NE
18 km/h
1.018 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
3,9°C

86%
3,9 °C / 87%
2,5°C / 86%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
Niebla
  Actualizado: 00:48 UTC 
5,3°C

96%
5,6 °C / 96%
5,3°C / 95%
Calma
10 km/h
765 hPa
Reus -  Velòdrom (110 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
9,8°C

82%
10,0 °C / 82%
9,8°C / 81%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Reus - Carme (142 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
10,7°C

74%
10,9 °C / 74%
10,7°C / 74%
Calma
2 km/h
1.031 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
11,0°C

76%
11,2 °C / 78%
10,9°C / 76%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Reus - Manyanet (111 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
9,7°C

80%
11,2 °C / 80%
9,7°C / 77%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
8,9°C

85%
9,2 °C / 85%
8,8°C / 84%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
10,7°C

79%
10,8 °C / 80%
10,6°C / 79%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Riba-roja d'Ebre (88 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
6,3°C

85%
6,9 °C / 89%
6,1°C / 84%
6 km/h W
23 km/h
1.017 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
7,4°C

89%
8,0 °C / 89%
7,4°C / 87%
5 km/h N
10 km/h
1.016 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
12,2°C

78%
12,7 °C / 79%
12,2°C / 77%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
10,3°C

84%
10,3 °C / 84%
9,6°C / 81%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
8,1°C

77%
8,7 °C / 77%
8,1°C / 76%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 00:51 UTC 
8,7°C

91%
9,7 °C / 91%
8,7°C / 90%
4 km/h NNW
10 km/h
1.014 hPa
Vallfogona de Riucorb (575 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
1,6°C

94%
3,2 °C / 94%
1,6°C / 94%
2 km/h ESE
13 km/h
1.017 hPa
Valls - IES Narcís Oller (225 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
6,7°C

89%
7,6 °C / 90%
6,3°C / 86%
Calma
10 km/h
1.009 hPa
vila-seca (42 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
9,1°C

84%
9,7 °C / 85%
9,1°C / 84%
5 km/h NNE
15 km/h
1.014 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,8°C

92%
5,1 °C / 92%
4,8°C / 91%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
5,3°C

91%
5,7 °C / 91%
5,2°C / 90%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
-3,2°C

72%
-1,9 °C / 74%
-3,2°C / 62%
4 km/h NNE
9 km/h
1.006 hPa
La Cortinada (1330 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
-4,1°C

87%
5,2 °C / 87%
-4,1°C / 86%
Calma
7 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Certés (1350 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
-1,1°C

62%
8,5 °C / 78%
-1,9°C / 36%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Escaldes-Engordany (1050 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
0,6°C

71%
1,2 °C / 71%
-0,4°C / 64%
2 km/h SE
5 km/h
1.017 hPa