Conexión

Usuario:
Contraseña:
1878 Estaciones en total
TipoNum%
35518,9
1658,8
150,8
241,3
0,0
Total auditadas55929,8
131970.2
84-

Última estación registrada
Laguna del Marquesado (Cuenca)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Abril
Mayo
Junio
222324
252627282930




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arenys de Mar8522,529,819,76278461.0151.0171.014-16-375,2
Arenys de Mar - Maltemps5022,526,318,86277531.0171.0191.0162 NNE15-251,7
Arenys de Mar - Riera4223,126,118,96283611.0171.0191.0162 W16-359,0
Arenys de Munt13522,629,518,36478421.0141.0161.0131 NW24-376,4
Argentona12723,229,918,75574361.0141.0161.013-18-399,4
Badalona - Bufalà7023,228,220,36473491.0161.0181.015-13-421,6
Badalona - La Pau7924,930,220,96175361.0171.0191.016-23-375,2
Badalona - Llefià6025,328,919,85663211.0161.0181.015-22-338,3
Badalona - Progres3324,428,121,27784461.0171.0191.016-23-355,6
Badia del Vallès (centre)12026,032,719,1153981.0171.0191.016-16--
Badia del Vallès (Nord)12524,135,516,83577171.0191.0211.017x0-468,4
Bagà (centre)79818,930,012,67890381.0201.0221.019-19-617,8
Bagà (nord)86518,229,212,17393461.0201.0221.019-15-656,4
Barberà del Vallès15025,837,218,54370211.0171.0201.016-7-310,2
Barcelona - betevé1826,330,121,45375351.0151.0171.014-19-359,0
Barcelona - Can Bruixa6125,930,322,85860271.0171.0181.0162 SW24-396,2
Barcelona - Eixample4026,030,823,36478391.0161.0181.0142 S19-407,8
Barcelona - El Guinardó12625,930,521,86172341.0161.0181.015-23-312,0
Barcelona - Gràcia10526,330,721,95776321.0171.0191.016-19-366,4
Barcelona - ICM2125,927,821,76687641.0181.0191.017-5-285,8
Barcelona - La Verneda3025,629,819,87073411.0171.0191.016-19-324,0
Barcelona - MeteoDex9024,433,321,47075531.0141.0161.011-19-277,9
Barcelona - Montbau21024,830,821,44866331.0161.0181.0151 SE22-369,7
Barcelona - Plaça Sants 4025,330,021,96775391.0171.0181.0152 SW23-376,8
Barcelona - Poblenou2525,330,520,46779471.0161.0181.015-10-352,0
Barcelona - Sant Andreu3526,330,220,36571341.0161.0181.015-19-392,8
Barcelona - Sant Genis20625,735,822,33555251.0181.0191.016-12-571,6
Barcelona - Sant Gervasi16026,129,922,15069361.0151.0171.014-23-499,9
Barcelona - Vallcarca28025,830,821,84870371.0161.0181.014-2-420,4
Barcelona Sants-Montjuïc 4525,531,422,16472351.0161.0181.0152 SE18-363,0
Berga68422,829,317,75674371.0151.0171.0131 WNW21-516,4
Berga Resort60022,130,417,06580361.0161.0171.0141 NW24-554,1
Cabrera de Mar922,927,318,95878571.0151.0171.014xx-328,6
Caldes d'Estrac7221,327,617,36683481.0171.0191.016-16-383,0
Calella723,525,220,26883651.0171.0191.0165 WSW26-324,8
Calldetenes48820,531,413,97191361.0171.0191.0155 SE24-429,0
Canet de Mar4023,827,219,75979581.0161.0181.015-15-372,6
Canet de Mar -Pavelló XOM4223,626,919,65474501.0161.0181.0152 SW18-360,0
Canyelles - Daltmar42023,830,619,32853251.0191.0201.0185 WSW19xx
Capellades34023,931,614,35584321.0151.0171.013-24-575,6
Cardedeu20022,831,215,06287331.0171.0191.016-34-532,8
Cardona52024,632,915,45279251.0151.0171.014-19-349,8
Cardona - Turó Rossinyol56024,130,716,45580331.0171.0181.0153 WNW35-413,8
Cardona_Pinallet_DV44421,733,213,26687261.0171.0191.0153 W24-430,9
Carme35021,831,013,16687341.0181.0191.0162 WSW27-540,0
Casserres61422,930,616,35984391.0181.0201.015-20-518,7
Castellar del Vallès33124,630,418,85069341.0091.0151.0033 W19-473,2
Castellbell (Baix Vilar)18723,133,716,06287341.0181.0201.016-10-645,6
Castellbell i el Vilar13823,233,515,15990341.0171.0191.015-26-552,8
Castelldefels6224,327,820,45673481.0161.0181.015-21-363,2
Castelldefels - Baixador223,525,820,78385571.0151.0171.01412 WSW26-343,4
Cerdanyola - Centre11024,631,018,54272251.0161.0181.0143 SSE29-420,6
Collbató(can dalmases)41023,730,518,55369301.0171.0191.0152 SW23-555,8
Dosrius (Can Massuet)40023,832,819,42442181.0181.0201.017xxxx
E.n.Guilleries-Savassona52317,732,111,38397381.0171.0181.0152 S21-348,4
El Prat-Zonilla424,629,219,47175381.0181.0201.0162 SSW27-338,6
Els Monjos18023,629,916,96275331.0171.0191.016-26-374,4
Fals (Bages)40022,232,814,26484341.0151.0171.013-24-472,2
Folgueroles54520,730,614,17186401.0181.0201.016-23-196,4
Gavà4524,929,719,95672391.0161.0181.015-26-460,6
Gavà - Colomeres4525,631,120,64961331.0151.0171.014-19-447,2
Granollers19025,831,719,45373351.0171.0191.0162 WNW26-487,4
Gurb52521,532,013,77192371.0171.0191.016-21-408,3
L' Esquirol71919,927,714,47684461.0151.0161.013-23-381,4
L'Espunyola80221,628,816,26178381.0171.0181.0155 NNW18-594,2
L'Hospitalet de Llobregat4325,531,122,46874361.0171.0181.0153 SSW23-381,8
L'Hospitalet Sant Josep5024,929,622,17175391.0181.0201.0172 SSW24-353,4
L'Hospitalet(Centre)2524,731,121,27373371.0211.0221.0192 SSW21-345,4
La Batllòria - Vallès Ori9723,933,915,15984291.0171.0191.0165 WNW23-435,0
La Beguda Alta28523,431,718,95374341.0171.0181.0153 W23-416,2
La Garriga (Ajuntament)24723,831,719,35570321.0161.0181.01510 NNE35-459,0
La Garriga-Inst MaBl27723,531,219,34968271.0121.0141.01113 N40-492,8
La Pobla de Lillet87318,728,411,97389331.0131.0151.012-19-718,8
La Roca del Valles19023,830,815,94272181.0161.0181.015-26-408,4
Les Masies de Roda45020,832,212,47392311.0191.0201.017-20-405,7
Les Pinedes de l'Armengol55023,131,416,44972291.0281.0291.027-17-448,6
Llinars del Vallès18522,231,614,36284351.0171.0191.016-27-391,4
Manlleu46022,231,314,17190421.0181.0211.016-21-438,6
Manresa 25125,731,817,82965201.0171.0191.015-28-484,7
Manresa - Oest23824,634,016,33084161.0171.0191.0151 NW21-462,5
Martorell - LA MERCÈ5624,835,716,16499381.0171.0191.0153 N26-382,5
Matadepera - Centre42622,231,717,25169281.0201.0221.0198 SE21-493,6
Matadepera-La Muntanyeta51522,329,417,15673361.0171.0191.016-19-463,0
Mataró - Can Quirze8023,826,719,75580531.0161.0181.0152 NNW16-316,8
Mataró - Port1423,825,320,96286601.0161.0181.0157 SW19-197,8
Mataró - Vista Alegre10524,327,920,34468401.0151.0171.014-18-379,0
Moià70522,430,113,96284371.0151.0171.014-19-491,4
Moià - Oest73521,629,714,26484391.0181.0191.017-15-521,8
Molins de Rei - Bonavista4923,431,917,95883321.0171.0191.0163 ENE18-386,4
Molins de Rei - Estel6425,531,419,64868251.0171.0191.015-27-339,2
Mollet - Estació França6525,231,118,14573331.0181.0201.0172 ESE24-454,0
Mollet - Barri Santa Rosa7525,331,317,45779341.0161.0181.0152 W24-497,8
Monistrol de Montserrat17023,432,815,85890331.0171.0191.015-23-549,6
Montcada i Reixac4125,331,518,45577361.0161.0181.015-29xx
Montmeló-T.de la Bandera11224,833,217,34778301.0171.0181.015-21-392,2
Montseny - Can Cervera71022,728,419,86666401.0161.0181.0156 NNE24-536,4
Montseny - Les Arrels43521,629,817,47072341.0161.0181.015-23-578,2
Olost57619,935,813,66678301.0181.0191.016-2-446,1
Olost - Mas Lliscàs55818,831,112,27994391.0191.0211.0183 ENE23-461,4
Òrrius26018,831,813,86892351.0171.0191.016-24-280,2
Palau Solità i P. Castell15025,233,117,55675311.0171.0191.015-23-391,2
Palau Solità i Plegamans13023,330,523,35353281.0201.0201.017-12-377,8
Palau-solità i P. Cortés12524,631,016,85778301.0171.0191.0152 WNW26-378,6
Piera32623,533,815,61844121.0201.0211.0181 NW21-415,6
Piera - Centre32723,632,715,85786301.0211.0221.0192 NNE21-467,6
Premià de Mar - Centre4024,427,221,47983591.0151.0171.014xx-409,6
Premià de Mar - Nord5024,427,221,77879571.0171.0191.016-19-394,0
Premià de Mar - Port1223,625,220,98689651.0171.0181.0163 WSW16-169,6
Premià de Mar-Camp de Mar823,926,719,88486651.0191.0211.0182 W16-232,8
Roda de Ter47222,331,313,86594301.0171.0181.015-21-471,8
Rubí - Pl S.Allende13023,932,916,8265781.0161.0181.0151 NW17-397,0
Sabadell - Can Rull22025,831,519,34466291.0181.0201.0172 WNW24-438,0
Sabadell - Centre19726,031,918,95269331.0171.0181.0152 N26-413,6
Sabadell - Creu Alta21025,031,718,54773301.0171.0181.015-16-367,7
Sabadell - Rambla17927,633,120,44567281.0161.0181.0152 WSW18-579,9
Sagàs52019,632,112,87994351.0191.0211.017-18-426,0
Sallent [El Bages]33622,532,214,56191351.0181.0201.017-26-487,0
Sant Andreu de la Barca8525,831,318,34979311.0181.0191.016-34-439,4
Sant Boi de Llobregat5025,330,618,95976401.0141.0161.013-26-392,0
Sant Boi-Camps Blancs-SLP6025,129,419,66076391.0181.0201.017-27--
Sant Celoni - El temple15022,331,914,46587381.0181.0191.016-32-395,8
Sant Celoni - Univers15822,931,715,56692231.0161.0191.012-25-428,9
Sant Celoni-Major de Dalt16022,633,315,84267281.0211.0211.0184 SSW17-401,3
Sant Climent de ll.8323,831,217,84878311.0141.0161.013-21-421,2
Sant Cugat del Vallès XOM11124,631,917,15888371.0171.0181.015-23-444,2
Sant Esteve Sesrovires19024,934,117,33970271.0151.0181.0133 WSW19-398,6
Sant Feliu de Codines49022,829,418,44759281.0201.0221.0198 WNW24-542,4
Sant feliu de Llob.El pla2125,030,818,25579341.0181.0201.017-27-339,8
Sant Feliu Llob - Mestral11224,929,419,45578331.0151.0171.013-23-292,0
Sant Fost - La Conreria30024,329,218,64672371.0171.0191.015-24-492,6
Sant Fost Can Coromines5524,430,716,85081351.0161.0181.0142 ESE24-443,2
Sant Julià de Vilatorta57019,729,813,27487421.0161.0171.014-19-441,6
Sant Miquel d´Olèrdola20921,030,914,66488301.0171.0191.016-19-439,2
Sant Pau D'Ordal23022,733,215,45282291.0161.0181.0142 NNE23-444,4
Sant Pere de Casserres48622,030,713,37693421.0191.0201.017-23-315,6
Sant Pere de Ribes4822,529,817,57583371.0151.0171.014-19-491,0
Sant Pere de Riudebitlles24522,132,714,36683311.0161.0181.015-27-438,0
Sant Pere de Vilamajor 28222,632,616,76382341.0161.0181.015-16-451,8
Sant Quintí - La Boria30021,731,615,76977321.0171.0181.0152 W26-479,4
Sant Quirze del Vallés 17525,231,917,15377351.0161.0181.015-18-423,3
Sant Sadurní d'Anoia-Oest19823,033,815,75478301.0161.0181.0153 WSW29-401,0
Sant Sadurní d'Osormort53016,730,38,89097431.0181.0191.016-16-408,9
Sant Vicenç de Montalt20025,326,720,84274411.0171.0191.0163 SSW23-428,0
Santa Eulàlia Riuprimer58520,130,613,06991291.0171.0201.0165 WSW18-539,8
Santa Mª de Palautordera 22422,832,315,46381301.0171.0191.015-21-491,8
Santa Susanna - Alta M.4821,829,618,0689050xxxxx-178,2
Sentfores (La Guixa)51219,731,412,36992321.0171.0181.015-27-543,4
Seva67020,730,414,36684381.0171.0181.015-18-534,8
Sitges-Centre2624,328,720,47474471.0171.0181.0172 SW11-446,4
St Andreu de Llavaneres14024,328,819,75074501.0171.0191.0163 W18-391,2
St Quirze del V -VallSuau23025,231,517,84675331.0161.0181.0152 WSW21-436,4
St.Pere Vilamajor-Faldes41024,229,919,75055281.0191.0211.0187 WNW22-409,8
Sta. Margarida de Montbui32023,633,014,65983301.0161.0181.0143 N31-435,9
Suria28623,133,913,96390311.0161.0181.0132 ENE24-428,8
Taradell (Dr.Fleming)62520,730,814,46991411.0161.0181.0153 S24-547,0
Taradell Nord56319,130,412,47794411.0181.0201.017-26-417,4
Terrassa -Sant Pere Nord26025,531,520,03250241.0171.0191.016-16-378,8
Terrassa - Ca n'Aurell30025,031,619,05070291.0171.0191.0161 NNW24-492,0
Terrassa - Can Boada32523,931,718,14970261.0161.0181.0143 NW24-499,0
Terrassa - Oest32524,130,418,25070291.0211.0231.0205 WNW29-442,4
Terrassa - Sant Pere32225,630,620,43553241.0181.0191.016-23-581,8
Terrassa Plaça de l´Aigua30026,031,619,04070251.0171.0191.0162 SW25-514,3
Terrassa-Centre30025,331,719,64767251.0161.0181.0155 WNW26-415,2
Terrassa-Les Fonts22524,431,517,65279341.0171.0191.015-19-311,6
Terrassa-Sagrada Familia27025,531,819,44567261.0151.0171.0141 NW19-321,4
Tiana - La Conreria30825,126,619,24976421.0171.0191.01611 NW27-372,4
Tona - IES 60720,629,414,16584361.0171.0181.0152 SW24-486,6
Tordera - Escola Vedruna10522,331,115,27290371.0201.0221.0192 NNE24-328,9
Tordera - Niagara Parc6521,830,615,46782311.0181.0201.017-27-228,6
Vacarisses42523,630,915,84683321.0171.0191.0163 S31-513,4
Vallbona d'Anoia28923,132,815,35786301.0171.0191.016-21-541,6
Vallirana (Els Pinars)25024,636,019,13360201.0201.0221.0191 E13-1.007,7
Vallirana- Vallirana Parc32524,831,120,71323101.0181.0201.016-6-54,9
Vallromanes (Can Tàbac)26024,729,718,84671371.0181.0191.016-16-486,2
Vallromanes - Est22022,729,316,95280381.0171.0191.016-21-496,2
Vallromanes - NE18022,628,916,45484401.0171.0191.016-27-497,4
Vic50020,131,213,17291361.0141.0151.012-24-500,6
Vic - Zona Universitària52522,530,815,45882311.0121.0141.0112 W27-338,8
Viladecans4025,432,320,34459251.0171.0191.0161 WNW20-377,3
Viladecavalls29024,131,618,34265251.0171.0181.015-24-461,8
Viladecavalls - Can Turu31025,230,619,14973361.0171.0191.016-26-470,6
Vilanova de Sau56319,631,013,48094351.0181.0191.0171 WSW25-411,1
Vilanova i la Geltru-UPC1424,127,918,57576461.0131.0141.012-19-313,8
Vilassar de Mar3023,826,220,28187581.0191.0211.0181 W16-362,4

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol23920,130,916,18791421.0171.0191.0155 NW232,2696,4
Arbúcies37022,433,217,36973331.0151.0171.0143 N19-609,4
Bellcaire d'Empordà3325,432,717,16483351.0151.0171.0134 NNE26-248,4
Bescanó10021,732,715,16985351.0171.0191.0152 SW23-513,0
Boadella d'Empordà10027,131,516,43982291.0171.0191.0164 SW16-419,1
Bolvir113018,929,310,87794381.0161.0181.0142 ENE19-477,2
Borrassà7324,932,117,37180391.0161.0181.0141 WSW29-359,6
Breda16523,733,617,26775381.0171.0191.016-11-413,6
Calonge1623,130,715,94479291.0151.0171.0142 W22-400,1
Canet d'Adri22522,734,217,67277371.0151.0171.0145 NNW31-467,0
Castellfollit de la Roca32521,131,015,88587371.0181.0191.0163 N260,2652,6
Castelló Empuries Centre927,731,517,05986391.0161.0181.01411 NW27-366,0
Castello Empuries Pol Ind1027,829,916,36287481.0161.0181.01410 N34-251,5
Castelló.Emp. El Temple1926,929,616,56886531.0151.0171.01310 NW24-180,3
Cereja133416,226,812,47285401.0161.0181.0153 ENE35-338,4
Darnius19827,633,115,95486381.0161.0181.01413 NNE31-549,2
Espinelves75018,530,212,27695351.0141.0161.0132 SE26-700,2
Figueres - La Cate6527,331,318,46282371.0151.0171.0143 WNW21-366,2
Girona. Barri Vell7524,734,716,75075251.0161.0181.015-26-435,6
Girona. Devesa9123,732,815,95778261.0141.0161.0125 W27-454,2
Gréixer134017,025,312,97388401.0171.0181.0153 SSW26-265,6
Guils de Cerdanya120016,427,410,97992321.0151.0181.014xx-967,2
L'Escala Closa d'en Llop3526,933,117,95778341.0171.0191.015-21-225,2
L'Escala PriscoMeteo2127,931,918,65683381.0141.0171.0136 WNW29-70,8
La Bisbal d'Empordà4423,934,715,36282301.0171.0191.015-16-391,0
La Cellera de Ter15623,133,818,17376351.0161.0191.015-24-563,0
La Jonquera11227,431,616,75881411.0111.0131.00911 N26-420,6
La Vall d'en Bas - Mallol46221,131,013,76280401.0151.0181.014-19-630,2
Les Olives8826,434,417,46184321.0161.0181.014-18-386,4
Llagostera13122,333,314,06190311.0171.0191.0153 W26-385,2
Llagostera - CanCarbonell15521,331,614,36389331.0161.0181.015-18-397,0
Llagostera - Mont-Rei13319,129,911,94077201.0191.0211.0185 SSE15-291,0
Medinyà5225,633,717,34876281.0161.0191.0152 WSW17-434,3
Mieres28619,733,112,99596481.0181.0201.016-10-651,6
Olot - Costa del Gegant50919,129,813,19194431.0161.0181.014-14-603,6
Olot - Pla de Dalt45220,029,413,68387371.0161.0181.015-21-644,6
Olot - Volcà Montsacopa46522,630,515,47883431.0151.0171.014-1-555,4
Palafrugell4522,127,917,37487491.0161.0191.015-26-359,6
Palafrugell - Estadi4423,027,718,16782481.0171.0191.0162 SW19-288,6
Palamós1724,925,018,86084581.0151.0171.014-29-274,4
Palamós - La Fosca2023,426,117,66478521.0161.0181.0152 WSW29-251,8
Planoles115617,025,612,87180361.0131.0151.012-26-643,2
Porqueres (Mata)14024,434,817,66982331.0161.0181.0143 W24-383,1
Ribes de Freser-Càmping 98515,026,39,78993451.0171.0181.015-10-553,2
Rocabruna98219,325,717,47991541.0161.0171.014-114,2507,0
Salitja -Mas Bes-14621,733,714,77186341.0151.0171.014-23-401,2
Sant Esteve d'en Bas54018,930,313,38591371.0161.0181.015-23-719,2
Sant Feliu de Guíxols5725,127,619,14284401.0151.0181.014-19-255,0
Sant Feliu de Pallerols48819,930,312,98492321.0161.0181.0155 WNW21-675,4
Sant Gregori11223,332,915,36179221.0131.0151.011-23-542,8
Sant Miquel de Fluvià2821,933,116,48088391.0161.0181.014-21-392,2
Sant Privat d'en Bas47020,631,813,77989411.0161.0181.014-21-683,6
Santa Pau - Can Blanc56020,630,415,68284401.0181.0201.017-2-602,8
Sobrestany2524,933,817,16280321.0171.0201.0152 NW31-287,8
Torroella de Montgrí2728,231,116,35785381.0151.0171.0146 NNW24-301,6
Valleta6528,432,615,34267321.0081.0111.0074 W26-246,0
Veïnat del Coll98618,426,216,28277401.0161.0171.0153 ESE19-490,6
Vilablareix10723,533,116,16680341.0181.0201.016-27-404,8
Vilamacolum1025,930,416,26488471.0151.0171.014-24-295,6

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcarràs13727,935,418,1146861.0161.0181.0146 W20-182,0
Alpicat33826,535,618,54173271.0151.0171.0132 E13-210,7
Balaguer23525,634,116,95082301.0151.0181.0131 NNE21-357,5
Barruera109019,729,311,07098301.0151.0191.015-18-741,2
Cervià de les Garrigues44426,233,214,43875251.0191.0211.0182 E24-275,4
Coll de Nargó57523,831,215,76383331.0161.0181.0133 N37-501,4
El Pont de Suert84320,230,712,17691361.0161.0191.0142 NNW18-703,8
Farrera - Casa Llucio138418,028,613,76984331.0161.0171.014-16-574,3
Guissona51023,734,115,14879191.0161.0191.0156 SE26-327,2
Juneda25527,535,116,54480271.0151.0181.0148 SE23-231,9
La Granadella52824,331,919,64354311.0141.0161.0136 S34-239,0
Les Borges Blanques31026,934,319,64060231.0191.0211.0176 NW28-231,4
Matamargo60022,230,314,66179361.0151.0171.0132 SSW31-254,4
Nalec46326,432,715,13478301.0151.0181.0143 SSE26-353,6
Olp 110022,329,215,95676311.0171.0191.0146 NW21-523,0
Peramea, Masies de Llaràs86824,130,815,35581411.0141.0171.013-18-573,9
Port del Comte 6Q3R178814,518,413,46464641.0201.0221.0196 ENE29-520,4
Pradell de Sió31625,935,516,52968151.0061.0121.001-0-307,8
Refugi d'Amitges (CEC)238011,116,39,68185571.0171.0171.0166 W260,2457,7
Refugi J.M. Blanc (CEC)235012,417,99,48288551.0171.0181.0162 ENE260,21.672,7
Rialp72525,931,715,92867181.0161.0181.0146 SSE21-524,0
Sant Martí de Canals65025,432,116,95178381.0191.0211.017-26-512,2
Solsona67021,430,213,87288371.0161.0181.014-13-516,2
Sta Magdalena de Serinyà123018,825,913,77387441.0151.0161.012-291,3552,2

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albinyana19524,331,619,65474311.0151.0171.014-19-329,6
Alcanar - St. Antoni8323,827,820,47985491.0181.0201.016-16-190,6
Almoster - Picarany34824,728,721,14268381.0171.0191.016-24-286,0
Almoster - Poble33025,028,921,74267361.0171.0191.0165 NNW21-240,2
Almoster - Sud25522,929,218,96574351.0171.0191.017-23-323,2
Banyeres del Penedès16523,931,218,26061281.0181.0201.016-14-378,6
Belltall78022,729,020,24560351.0151.0171.014-0-396,8
Bellvei10722,628,018,27281401.0171.0191.0161 SE25-287,4
Bonastre16123,129,617,97380371.0141.0161.013-23-2.925,4
CAMBRILS l'Eixample3523,926,619,78486621.0181.0201.017-16-213,4
Conesa70520,330,910,66294341.0161.0181.0153 SSE29-395,9
El Catllar5523,928,817,27186381.0181.0201.017-23-157,6
El Vendrell - Televisió5724,327,817,47082461.0161.0191.0152 SSW27-280,4
Falset - Baboix37023,633,214,44881291.0151.0171.014-16-379,7
Hosp.de l'Infant - Centre4224,828,720,68889671.0141.0161.0133 W16-313,8
Hospitalet de l'Infant1023,725,618,88788701.0161.0181.015-21-197,8
L'Albiol81122,626,820,44151321.0181.0201.0178 WNW24-472,8
L'Arboç 16623,330,817,86572271.0141.0151.013-21-109,0
L'Arboç Can Suriol13522,829,817,77884381.0181.0201.017-21-385,4
La Mussara98021,624,718,05361451.0191.0201.0183 SW27-410,0
La Riba33222,331,115,87378291.0161.0181.0156 SSE39-396,2
La Selva del Camp - INS27023,329,518,95661241.0161.0171.015-24-545,2
La Sénia37023,829,818,85266311.0171.0181.01511 NNW24-270,4
Miami Platja (Poble)2624,126,420,08384551.0141.0171.0133 S28-81,3
Mont-ral87821,426,119,24454391.0181.0201.0175 WSW32-461,8
Montblanc34823,831,315,46381281.0161.0181.0152 SSE37-353,8
Móra la Nova3025,634,916,65980201.0141.0161.0122 SSW31-135,0
Prades - Parc de Bombers94521,227,011,44484401.0171.0191.016-21-511,8
Querol (poble)56020,029,913,35280361.0181.0191.016-20-469,4
Querol Can Llenas66018,629,211,26291361.0161.0181.015-27-486,4
Reus - Centre14723,729,021,17878371.0161.0181.0153 S26-210,0
Reus - Nord15423,829,518,67979381.0161.0181.015-24-239,2
Reus - Vallroquetes14323,929,320,97979391.0181.0191.0172 SSW21-234,4
Reus-Oest14024,532,919,67575311.0161.0181.0152 WNW17-235,4
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)9827,635,118,45075251.0161.0191.0146 ESE35-236,1
Riudoms13023,531,716,6xxx1.0151.0161.013-20-242,2
Rojals98721,625,118,44255361.0181.0201.01723 SSE37-453,2
Roquetes1024,133,618,17583301.0151.0171.0142 N21-126,4
Sant Carles de la Rapita1123,927,020,18181521.0171.0191.0155 S24-145,3
Tarragona(S Pere Ι S Pau)6524,629,220,37583451.0151.0181.014-19-157,2
Tarragona-Fortí St.Jordi4024,325,421,67085461.0171.0191.01610 WSW18-165,0
Ulldecona - Pou Jua17522,330,115,87486381.0161.0181.0153 S24-244,8
Ulldecona-S. Joan del Pas20520,131,614,98888391.0161.0181.014-24-262,8
Vallmoll20523,330,816,37381331.0191.0211.018-23-858,8
Valls22723,433,414,56578321.0121.0141.0113 SSE30-351,4
Vila-seca4223,927,219,17981471.0151.0171.0145 SW26-153,2
Vilanova de Prades88622,828,415,84161351.0171.0191.01610 WSW29-494,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,5°C

62%
29,8 °C / 78%
19,7°C / 46%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Arenys de Mar - Maltemps (50 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
22,5°C

62%
26,3 °C / 77%
18,8°C / 53%
2 km/h NNE
15 km/h
1.017 hPa
Arenys de Mar - Riera (42 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
23,1°C

62%
26,1 °C / 83%
18,9°C / 61%
2 km/h W
16 km/h
1.017 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
22,6°C

64%
29,5 °C / 78%
18,3°C / 42%
1 km/h NW
24 km/h
1.014 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
23,2°C

55%
29,9 °C / 74%
18,7°C / 36%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
23,2°C

64%
28,2 °C / 73%
20,3°C / 49%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
24,9°C

61%
30,2 °C / 75%
20,9°C / 36%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Badalona - Llefià (60 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
25,3°C

56%
28,9 °C / 63%
19,8°C / 21%
Calma
22 km/h
1.016 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
24,4°C

77%
28,1 °C / 84%
21,2°C / 46%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Badia del Vallès (centre) (120 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
26,0°C

15%
32,7 °C / 39%
19,1°C / 8%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
18,9°C

78%
30,0 °C / 90%
12,6°C / 38%
Calma
19 km/h
1.020 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
18,2°C

73%
29,2 °C / 93%
12,1°C / 46%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Barberà del Vallès (150 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
25,8°C

43%
37,2 °C / 70%
18,5°C / 21%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
26,3°C

53%
30,1 °C / 75%
21,4°C / 35%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
25,9°C

58%
30,3 °C / 60%
22,8°C / 27%
2 km/h SW
24 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Eixample (40 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
26,0°C

64%
30,8 °C / 78%
23,3°C / 39%
2 km/h S
19 km/h
1.016 hPa
Barcelona - El Guinardó (126 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
25,9°C

61%
30,5 °C / 72%
21,8°C / 34%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
26,3°C

57%
30,7 °C / 76%
21,9°C / 32%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
Barcelona - ICM (21 m)
  Actualizado: 21:55 UTC 
25,9°C

66%
27,8 °C / 87%
21,7°C / 64%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
25,6°C

70%
29,8 °C / 73%
19,8°C / 41%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
Barcelona - MeteoDex (90 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
24,4°C

70%
33,3 °C / 75%
21,4°C / 53%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
24,8°C

48%
30,8 °C / 66%
21,4°C / 33%
1 km/h SE
22 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
25,3°C

67%
30,0 °C / 75%
21,9°C / 39%
2 km/h SW
23 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
25,3°C

67%
30,5 °C / 79%
20,4°C / 47%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
25,7°C

35%
35,8 °C / 55%
22,3°C / 25%
Calma
12 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
26,1°C

50%
29,9 °C / 69%
22,1°C / 36%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 21:39 UTC 
25,8°C

48%
30,8 °C / 70%
21,8°C / 37%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
25,5°C

64%
31,4 °C / 72%
22,1°C / 35%
2 km/h SE
18 km/h
1.016 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,8°C

56%
29,3 °C / 74%
17,7°C / 37%
1 km/h WNW
21 km/h
1.015 hPa
Berga Resort (600 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,1°C

65%
30,4 °C / 80%
17,0°C / 36%
1 km/h NW
24 km/h
1.016 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,9°C

58%
27,3 °C / 78%
18,9°C / 57%
1.015 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
21,3°C

66%
27,6 °C / 83%
17,3°C / 48%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,5°C

68%
25,2 °C / 83%
20,2°C / 65%
5 km/h WSW
26 km/h
1.017 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,5°C

71%
31,4 °C / 91%
13,9°C / 36%
5 km/h SE
24 km/h
1.017 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
23,8°C

59%
27,2 °C / 79%
19,7°C / 58%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
Canet de Mar -Pavelló XOM (42 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
23,6°C

54%
26,9 °C / 74%
19,6°C / 50%
2 km/h SW
18 km/h
1.016 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
23,8°C

28%
30,6 °C / 53%
19,3°C / 25%
5 km/h WSW
19 km/h
1.019 hPa
Capellades (340 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,9°C

55%
31,6 °C / 84%
14,3°C / 32%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,8°C

62%
31,2 °C / 87%
15,0°C / 33%
Calma
34 km/h
1.017 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
24,6°C

52%
32,9 °C / 79%
15,4°C / 25%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
24,1°C

55%
30,7 °C / 80%
16,4°C / 33%
3 km/h WNW
35 km/h
1.017 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,7°C

66%
33,2 °C / 87%
13,2°C / 26%
3 km/h W
24 km/h
1.017 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,8°C

66%
31,0 °C / 87%
13,1°C / 34%
2 km/h WSW
27 km/h
1.018 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,9°C

59%
30,6 °C / 84%
16,3°C / 39%
Calma
20 km/h
1.018 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
24,6°C

50%
30,4 °C / 69%
18,8°C / 34%
3 km/h W
19 km/h
1.009 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
23,1°C

62%
33,7 °C / 87%
16,0°C / 34%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Castellbell i el Vilar (138 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
23,2°C

59%
33,5 °C / 90%
15,1°C / 34%
Calma
26 km/h
1.017 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
24,3°C

56%
27,8 °C / 73%
20,4°C / 48%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
23,5°C

83%
25,8 °C / 85%
20,7°C / 57%
12 km/h WSW
26 km/h
1.015 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
24,6°C

42%
31,0 °C / 72%
18,5°C / 25%
3 km/h SSE
29 km/h
1.016 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,7°C

53%
30,5 °C / 69%
18,5°C / 30%
2 km/h SW
23 km/h
1.017 hPa
Dosrius (Can Massuet) (400 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
23,8°C

24%
32,8 °C / 42%
19,4°C / 18%
1.018 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
17,7°C

83%
32,1 °C / 97%
11,3°C / 38%
2 km/h S
21 km/h
1.017 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
24,6°C

71%
29,2 °C / 75%
19,4°C / 38%
2 km/h SSW
27 km/h
1.018 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,6°C

62%
29,9 °C / 75%
16,9°C / 33%
Calma
26 km/h
1.017 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,2°C

64%
32,8 °C / 84%
14,2°C / 34%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
20,7°C

71%
30,6 °C / 86%
14,1°C / 40%
Calma
23 km/h
1.018 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
24,9°C

56%
29,7 °C / 72%
19,9°C / 39%
Calma
26 km/h
1.016 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
25,8°C

53%
31,7 °C / 73%
19,4°C / 35%
2 km/h WNW
26 km/h
1.017 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,5°C

71%
32,0 °C / 92%
13,7°C / 37%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
L' Esquirol (719 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
19,9°C

76%
27,7 °C / 84%
14,4°C / 46%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,6°C

61%
28,8 °C / 78%
16,2°C / 38%
5 km/h NNW
18 km/h
1.017 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (43 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
25,5°C

68%
31,1 °C / 74%
22,4°C / 36%
3 km/h SSW
23 km/h
1.017 hPa
L'Hospitalet Sant Josep (50 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
24,9°C

71%
29,6 °C / 75%
22,1°C / 39%
2 km/h SSW
24 km/h
1.018 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
24,7°C

73%
31,1 °C / 73%
21,2°C / 37%
2 km/h SSW
21 km/h
1.021 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
23,9°C

59%
33,9 °C / 84%
15,1°C / 29%
5 km/h WNW
23 km/h
1.017 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,4°C

53%
31,7 °C / 74%
18,9°C / 34%
3 km/h W
23 km/h
1.017 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,8°C

55%
31,7 °C / 70%
19,3°C / 32%
10 km/h NNE
35 km/h
1.016 hPa
La Garriga-Inst MaBl (277 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
23,5°C

49%
31,2 °C / 68%
19,3°C / 27%
13 km/h N
40 km/h
1.012 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,7°C

73%
28,4 °C / 89%
11,9°C / 33%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
La Roca del Valles (190 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
23,8°C

42%
30,8 °C / 72%
15,9°C / 18%
Calma
26 km/h
1.016 hPa
Les Masies de Roda (450 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
20,8°C

73%
32,2 °C / 92%
12,4°C / 31%
Calma
20 km/h
1.019 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,1°C

49%
31,4 °C / 72%
16,4°C / 29%
Calma
17 km/h
1.028 hPa
Llinars del Vallès (185 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,2°C

62%
31,6 °C / 84%
14,3°C / 35%
Calma
27 km/h
1.017 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,2°C

71%
31,3 °C / 90%
14,1°C / 42%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
25,7°C

29%
31,8 °C / 65%
17,8°C / 20%
Calma
28 km/h
1.017 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
24,6°C

30%
34,0 °C / 84%
16,3°C / 16%
1 km/h NW
21 km/h
1.017 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,2°C

51%
31,7 °C / 69%
17,2°C / 28%
8 km/h SE
21 km/h
1.020 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,3°C

56%
29,4 °C / 73%
17,1°C / 36%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
23,8°C

55%
26,7 °C / 80%
19,7°C / 53%
2 km/h NNW
16 km/h
1.016 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
23,8°C

62%
25,3 °C / 86%
20,9°C / 60%
7 km/h SW
19 km/h
1.016 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
24,3°C

44%
27,9 °C / 68%
20,3°C / 40%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
22,4°C

62%
30,1 °C / 84%
13,9°C / 37%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,6°C

64%
29,7 °C / 84%
14,2°C / 39%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,4°C

58%
31,9 °C / 83%
17,9°C / 32%
3 km/h ENE
18 km/h
1.017 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
25,5°C

48%
31,4 °C / 68%
19,6°C / 25%
Calma
27 km/h
1.017 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
25,2°C

45%
31,1 °C / 73%
18,1°C / 33%
2 km/h ESE
24 km/h
1.018 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
25,3°C

57%
31,3 °C / 79%
17,4°C / 34%
2 km/h W
24 km/h
1.016 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,4°C

58%
32,8 °C / 90%
15,8°C / 33%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Montcada i Reixac (41 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
25,3°C

55%
31,5 °C / 77%
18,4°C / 36%
Calma
29 km/h
1.016 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
24,8°C

47%
33,2 °C / 78%
17,3°C / 30%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,7°C

66%
28,4 °C / 66%
19,8°C / 40%
6 km/h NNE
24 km/h
1.016 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,6°C

70%
29,8 °C / 72%
17,4°C / 34%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
Olost (576 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,9°C

66%
35,8 °C / 78%
13,6°C / 30%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
18,8°C

79%
31,1 °C / 94%
12,2°C / 39%
3 km/h ENE
23 km/h
1.019 hPa
Òrrius (260 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
18,8°C

68%
31,8 °C / 92%
13,8°C / 35%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Palau Solità i P. Castell (150 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
25,2°C

56%
33,1 °C / 75%
17,5°C / 31%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Palau Solità i Plegamans (130 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,3°C

53%
30,5 °C / 53%
23,3°C / 28%
Calma
12 km/h
1.020 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
24,6°C

57%
31,0 °C / 78%
16,8°C / 30%
2 km/h WNW
26 km/h
1.017 hPa
Piera (326 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
23,5°C

18%
33,8 °C / 44%
15,6°C / 12%
1 km/h NW
21 km/h
1.020 hPa
Piera - Centre (327 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
23,6°C

57%
32,7 °C / 86%
15,8°C / 30%
2 km/h NNE
21 km/h
1.021 hPa
Premià de Mar - Centre (40 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
24,4°C

79%
27,2 °C / 83%
21,4°C / 59%
1.015 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
24,4°C

78%
27,2 °C / 79%
21,7°C / 57%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
Premià de Mar - Port (12 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
23,6°C

86%
25,2 °C / 89%
20,9°C / 65%
3 km/h WSW
16 km/h
1.017 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
23,9°C

84%
26,7 °C / 86%
19,8°C / 65%
2 km/h W
16 km/h
1.019 hPa
Roda de Ter (472 m)
  Actualizado: 21:38 UTC 
22,3°C

65%
31,3 °C / 94%
13,8°C / 30%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
23,9°C

26%
32,9 °C / 57%
16,8°C / 8%
1 km/h NW
17 km/h
1.016 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
25,8°C

44%
31,5 °C / 66%
19,3°C / 29%
2 km/h WNW
24 km/h
1.018 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
26,0°C

52%
31,9 °C / 69%
18,9°C / 33%
2 km/h N
26 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
25,0°C

47%
31,7 °C / 73%
18,5°C / 30%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Rambla (179 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
27,6°C

45%
33,1 °C / 67%
20,4°C / 28%
2 km/h WSW
18 km/h
1.016 hPa
Sagàs (520 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
19,6°C

79%
32,1 °C / 94%
12,8°C / 35%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
22,5°C

61%
32,2 °C / 91%
14,5°C / 35%
Calma
26 km/h
1.018 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
25,8°C

49%
31,3 °C / 79%
18,3°C / 31%
Calma
34 km/h
1.018 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
25,3°C

59%
30,6 °C / 76%
18,9°C / 40%
Calma
26 km/h
1.014 hPa
Sant Boi-Camps Blancs-SLP (60 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
25,1°C

60%
29,4 °C / 76%
19,6°C / 39%
Calma
27 km/h
1.018 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
22,3°C

65%
31,9 °C / 87%
14,4°C / 38%
Calma
32 km/h
1.018 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,9°C

66%
31,7 °C / 92%
15,5°C / 23%
Calma
25 km/h
1.016 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (160 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,6°C

42%
33,3 °C / 67%
15,8°C / 28%
4 km/h SSW
17 km/h
1.021 hPa
Sant Climent de ll. (83 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
23,8°C

48%
31,2 °C / 78%
17,8°C / 31%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
Sant Cugat del Vallès XOM (111 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
24,6°C

58%
31,9 °C / 88%
17,1°C / 37%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
24,9°C

39%
34,1 °C / 70%
17,3°C / 27%
3 km/h WSW
19 km/h
1.015 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
22,8°C

47%
29,4 °C / 59%
18,4°C / 28%
8 km/h WNW
24 km/h
1.020 hPa
Sant feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
25,0°C

55%
30,8 °C / 79%
18,2°C / 34%
Calma
27 km/h
1.018 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
24,9°C

55%
29,4 °C / 78%
19,4°C / 33%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
24,3°C

46%
29,2 °C / 72%
18,6°C / 37%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Sant Fost Can Coromines (55 m)
  Actualizado: 21:21 UTC 
24,4°C

50%
30,7 °C / 81%
16,8°C / 35%
2 km/h ESE
24 km/h
1.016 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
19,7°C

74%
29,8 °C / 87%
13,2°C / 42%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Sant Miquel d´Olèrdola (209 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,0°C

64%
30,9 °C / 88%
14,6°C / 30%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,7°C

52%
33,2 °C / 82%
15,4°C / 29%
2 km/h NNE
23 km/h
1.016 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
22,0°C

76%
30,7 °C / 93%
13,3°C / 42%
Calma
23 km/h
1.019 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,5°C

75%
29,8 °C / 83%
17,5°C / 37%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
22,1°C

66%
32,7 °C / 83%
14,3°C / 31%
Calma
27 km/h
1.016 hPa
Sant Pere de Vilamajor  (282 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,6°C

63%
32,6 °C / 82%
16,7°C / 34%
Calma
16 km/h
1.016 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,7°C

69%
31,6 °C / 77%
15,7°C / 32%
2 km/h W
26 km/h
1.017 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
25,2°C

53%
31,9 °C / 77%
17,1°C / 35%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
Sant Sadurní d'Anoia-Oest (198 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
23,0°C

54%
33,8 °C / 78%
15,7°C / 30%
3 km/h WSW
29 km/h
1.016 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
16,7°C

90%
30,3 °C / 97%
8,8°C / 43%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
25,3°C

42%
26,7 °C / 74%
20,8°C / 41%
3 km/h SSW
23 km/h
1.017 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
20,1°C

69%
30,6 °C / 91%
13,0°C / 29%
5 km/h WSW
18 km/h
1.017 hPa
Santa Mª de Palautordera  (224 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,8°C

63%
32,3 °C / 81%
15,4°C / 30%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
Santa Susanna - Alta M. (48 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,8°C

68%
29,6 °C / 90%
18,0°C / 50%
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
19,7°C

69%
31,4 °C / 92%
12,3°C / 32%
Calma
27 km/h
1.017 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 21:39 UTC 
20,7°C

66%
30,4 °C / 84%
14,3°C / 38%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
St  Andreu de Llavaneres (140 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
24,3°C

50%
28,8 °C / 74%
19,7°C / 50%
3 km/h W
18 km/h
1.017 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
25,2°C

46%
31,5 °C / 75%
17,8°C / 33%
2 km/h WSW
21 km/h
1.016 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
24,2°C

50%
29,9 °C / 55%
19,7°C / 28%
7 km/h WNW
22 km/h
1.019 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,6°C

59%
33,0 °C / 83%
14,6°C / 30%
3 km/h N
31 km/h
1.016 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 21:39 UTC 
23,1°C

63%
33,9 °C / 90%
13,9°C / 31%
2 km/h ENE
24 km/h
1.016 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
20,7°C

69%
30,8 °C / 91%
14,4°C / 41%
3 km/h S
24 km/h
1.016 hPa
Taradell Nord (563 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
19,1°C

77%
30,4 °C / 94%
12,4°C / 41%
Calma
26 km/h
1.018 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
25,5°C

32%
31,5 °C / 50%
20,0°C / 24%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
25,0°C

50%
31,6 °C / 70%
19,0°C / 29%
1 km/h NNW
24 km/h
1.017 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,9°C

49%
31,7 °C / 70%
18,1°C / 26%
3 km/h NW
24 km/h
1.016 hPa
Terrassa - Oest (325 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
24,1°C

50%
30,4 °C / 70%
18,2°C / 29%
5 km/h WNW
29 km/h
1.021 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
25,6°C

35%
30,6 °C / 53%
20,4°C / 24%
Calma
23 km/h
1.018 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
25,3°C

47%
31,7 °C / 67%
19,6°C / 25%
5 km/h WNW
26 km/h
1.016 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
24,4°C

52%
31,5 °C / 79%
17,6°C / 34%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
25,5°C

45%
31,8 °C / 67%
19,4°C / 26%
1 km/h NW
19 km/h
1.015 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
25,1°C

49%
26,6 °C / 76%
19,2°C / 42%
11 km/h NW
27 km/h
1.017 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
20,6°C

65%
29,4 °C / 84%
14,1°C / 36%
2 km/h SW
24 km/h
1.017 hPa
Tordera - Escola Vedruna (105 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
22,3°C

72%
31,1 °C / 90%
15,2°C / 37%
2 km/h NNE
24 km/h
1.020 hPa
Tordera - Niagara Parc (65 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,8°C

67%
30,6 °C / 82%
15,4°C / 31%
Calma
27 km/h
1.018 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,6°C

46%
30,9 °C / 83%
15,8°C / 32%
3 km/h S
31 km/h
1.017 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,1°C

57%
32,8 °C / 86%
15,3°C / 30%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
Vallirana (Els Pinars) (250 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
24,6°C

33%
36,0 °C / 60%
19,1°C / 20%
1 km/h E
13 km/h
1.020 hPa
Vallirana- Vallirana Parc (325 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
24,8°C

13%
31,1 °C / 23%
20,7°C / 10%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Vallromanes (Can Tàbac) (260 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
24,7°C

46%
29,7 °C / 71%
18,8°C / 37%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,7°C

52%
29,3 °C / 80%
16,9°C / 38%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
Vallromanes - NE (180 m)
  Actualizado: 21:21 UTC 
22,6°C

54%
28,9 °C / 84%
16,4°C / 40%
Calma
27 km/h
1.017 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
20,1°C

72%
31,2 °C / 91%
13,1°C / 36%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
Vic - Zona Universitària (525 m)
  Actualizado: 21:27 UTC 
22,5°C

58%
30,8 °C / 82%
15,4°C / 31%
2 km/h W
27 km/h
1.012 hPa
Viladecans (40 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
25,4°C

44%
32,3 °C / 59%
20,3°C / 25%
1 km/h WNW
20 km/h
1.017 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
24,1°C

42%
31,6 °C / 65%
18,3°C / 25%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
25,2°C

49%
30,6 °C / 73%
19,1°C / 36%
Calma
26 km/h
1.017 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
19,6°C

80%
31,0 °C / 94%
13,4°C / 35%
1 km/h WSW
25 km/h
1.018 hPa
Vilanova i la Geltru-UPC (14 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
24,1°C

75%
27,9 °C / 76%
18,5°C / 46%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
23,8°C

81%
26,2 °C / 87%
20,2°C / 58%
1 km/h W
16 km/h
1.019 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
24,1°C

75%
27,1 °C / 81%
19,2°C / 59%
5 km/h SW
31 km/h
1.015 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,9°C

73%
28,8 °C / 77%
17,0°C / 48%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
19,7°C

64%
29,1 °C / 85%
13,5°C / 33%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
20,3°C

56%
28,7 °C / 79%
16,3°C / 32%
Calma
32 km/h
1.016 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,3°C

70%
31,2 °C / 82%
13,9°C / 34%
Calma
26 km/h
1.017 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
24,3°C

68%
25,6 °C / 81%
17,8°C / 60%
2 km/h SSE
31 km/h
1.015 hPa
Vinaròs (13 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
23,9°C

73%
28,7 °C / 87%
17,6°C / 41%
1.027 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
23,8°C

80%
26,6 °C / 85%
17,8°C / 64%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
20,9°C

57%
30,3 °C / 84%
14,8°C / 30%
5 km/h NW
23 km/h
1.017 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,1°C

87%
30,9 °C / 91%
16,1°C / 42%
5 km/h NW
23 km/h
1.017 hPa
2,2 mm
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,4°C

69%
33,2 °C / 73%
17,3°C / 33%
3 km/h N
19 km/h
1.015 hPa
Bellcaire d'Empordà (33 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
25,4°C

64%
32,7 °C / 83%
17,1°C / 35%
4 km/h NNE
26 km/h
1.015 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,7°C

69%
32,7 °C / 85%
15,1°C / 35%
2 km/h SW
23 km/h
1.017 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
27,1°C

39%
31,5 °C / 82%
16,4°C / 29%
4 km/h SW
16 km/h
1.017 hPa
Bolvir (1130 m)
  Actualizado: 21:15 UTC 
18,9°C

77%
29,3 °C / 94%
10,8°C / 38%
2 km/h ENE
19 km/h
1.016 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
24,9°C

71%
32,1 °C / 80%
17,3°C / 39%
1 km/h WSW
29 km/h
1.016 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
23,7°C

67%
33,6 °C / 75%
17,2°C / 38%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
23,1°C

44%
30,7 °C / 79%
15,9°C / 29%
2 km/h W
22 km/h
1.015 hPa
Canet d'Adri (225 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,7°C

72%
34,2 °C / 77%
17,6°C / 37%
5 km/h NNW
31 km/h
1.015 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
21,1°C

85%
31,0 °C / 87%
15,8°C / 37%
3 km/h N
26 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Castelló Empuries Centre (9 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
27,7°C

59%
31,5 °C / 86%
17,0°C / 39%
11 km/h NW
27 km/h
1.016 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
27,8°C

62%
29,9 °C / 87%
16,3°C / 48%
10 km/h N
34 km/h
1.016 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
26,9°C

68%
29,6 °C / 86%
16,5°C / 53%
10 km/h NW
24 km/h
1.015 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 21:25 UTC 
16,2°C

72%
26,8 °C / 85%
12,4°C / 40%
3 km/h ENE
35 km/h
1.016 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
27,6°C

54%
33,1 °C / 86%
15,9°C / 38%
13 km/h NNE
31 km/h
1.016 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
18,5°C

76%
30,2 °C / 95%
12,2°C / 35%
2 km/h SE
26 km/h
1.014 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
27,3°C

62%
31,3 °C / 82%
18,4°C / 37%
3 km/h WNW
21 km/h
1.015 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
24,7°C

50%
34,7 °C / 75%
16,7°C / 25%
Calma
26 km/h
1.016 hPa
Girona. Devesa (91 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
23,7°C

57%
32,8 °C / 78%
15,9°C / 26%
5 km/h W
27 km/h
1.014 hPa
Gréixer (1340 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
17,0°C

73%
25,3 °C / 88%
12,9°C / 40%
3 km/h SSW
26 km/h
1.017 hPa
Guils de Cerdanya (1200 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
16,4°C

79%
27,4 °C / 92%
10,9°C / 32%
1.015 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
26,9°C

57%
33,1 °C / 78%
17,9°C / 34%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
L'Escala PriscoMeteo (21 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
27,9°C

56%
31,9 °C / 83%
18,6°C / 38%
6 km/h WNW
29 km/h
1.014 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
  Actualizado: 21:13 UTC 
23,9°C

62%
34,7 °C / 82%
15,3°C / 30%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
23,1°C

73%
33,8 °C / 76%
18,1°C / 35%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
27,4°C

58%
31,6 °C / 81%
16,7°C / 41%
11 km/h N
26 km/h
1.011 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,1°C

62%
31,0 °C / 80%
13,7°C / 40%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
26,4°C

61%
34,4 °C / 84%
17,4°C / 32%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,3°C

61%
33,3 °C / 90%
14,0°C / 31%
3 km/h W
26 km/h
1.017 hPa
Llagostera - CanCarbonell (155 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,3°C

63%
31,6 °C / 89%
14,3°C / 33%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
Llagostera - Mont-Rei (133 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
19,1°C

40%
29,9 °C / 77%
11,9°C / 20%
5 km/h SSE
15 km/h
1.019 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
25,6°C

48%
33,7 °C / 76%
17,3°C / 28%
2 km/h WSW
17 km/h
1.016 hPa
Mieres (286 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
19,7°C

95%
33,1 °C / 96%
12,9°C / 48%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
19,1°C

91%
29,8 °C / 94%
13,1°C / 43%
Calma
14 km/h
1.016 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
20,0°C

83%
29,4 °C / 87%
13,6°C / 37%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Olot - Volcà Montsacopa (465 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
22,6°C

78%
30,5 °C / 83%
15,4°C / 43%
Calma
1 km/h
1.015 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,1°C

74%
27,9 °C / 87%
17,3°C / 49%
Calma
26 km/h
1.016 hPa
Palafrugell - Estadi (44 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,0°C

67%
27,7 °C / 82%
18,1°C / 48%
2 km/h SW
19 km/h
1.017 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
24,9°C

60%
25,0 °C / 84%
18,8°C / 58%
Calma
29 km/h
1.015 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
23,4°C

64%
26,1 °C / 78%
17,6°C / 52%
2 km/h WSW
29 km/h
1.016 hPa
Planoles (1156 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
17,0°C

71%
25,6 °C / 80%
12,8°C / 36%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
24,4°C

69%
34,8 °C / 82%
17,6°C / 33%
3 km/h W
24 km/h
1.016 hPa
Ribes de Freser-Càmping  (985 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
15,0°C

89%
26,3 °C / 93%
9,7°C / 45%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Rocabruna (982 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
19,3°C

79%
25,7 °C / 91%
17,4°C / 54%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
4,2 mm
Salitja -Mas Bes- (146 m)
  Actualizado: 21:38 UTC 
21,7°C

71%
33,7 °C / 86%
14,7°C / 34%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Sant Esteve d'en Bas (540 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
18,9°C

85%
30,3 °C / 91%
13,3°C / 37%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
25,1°C

42%
27,6 °C / 84%
19,1°C / 40%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
19,9°C

84%
30,3 °C / 92%
12,9°C / 32%
5 km/h WNW
21 km/h
1.016 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
23,3°C

61%
32,9 °C / 79%
15,3°C / 22%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,9°C

80%
33,1 °C / 88%
16,4°C / 39%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
20,6°C

79%
31,8 °C / 89%
13,7°C / 41%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
20,6°C

82%
30,4 °C / 84%
15,6°C / 40%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
24,9°C

62%
33,8 °C / 80%
17,1°C / 32%
2 km/h NW
31 km/h
1.017 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
28,2°C

57%
31,1 °C / 85%
16,3°C / 38%
6 km/h NNW
24 km/h
1.015 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
28,4°C

42%
32,6 °C / 67%
15,3°C / 32%
4 km/h W
26 km/h
1.008 hPa
Veïnat del Coll (986 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
18,4°C

82%
26,2 °C / 77%
16,2°C / 40%
3 km/h ESE
19 km/h
1.016 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
23,5°C

66%
33,1 °C / 80%
16,1°C / 34%
Calma
27 km/h
1.018 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
25,9°C

64%
30,4 °C / 88%
16,2°C / 47%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
26,2°C

42%
34,9 °C / 63%
19,4°C / 25%
17 km/h ESE
26 km/h
1.018 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
25,9°C

49%
35,4 °C / 70%
19,2°C / 27%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
28,1°C

38%
37,1 °C / 81%
17,1°C / 25%
7 km/h E
26 km/h
1.016 hPa
Santorens 2.0 (1069 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,8°C

57%
28,7 °C / 81%
13,9°C / 41%
2 km/h ESE
24 km/h
1.016 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 21:23 UTC 
26,5°C

41%
35,6 °C / 73%
18,5°C / 27%
2 km/h E
13 km/h
1.015 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
25,6°C

50%
34,1 °C / 82%
16,9°C / 30%
1 km/h NNE
21 km/h
1.015 hPa
Barruera (1090 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,7°C

70%
29,3 °C / 98%
11,0°C / 30%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
26,2°C

38%
33,2 °C / 75%
14,4°C / 25%
2 km/h E
24 km/h
1.019 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,8°C

63%
31,2 °C / 83%
15,7°C / 33%
3 km/h N
37 km/h
1.016 hPa
El Pont de Suert (843 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
20,2°C

76%
30,7 °C / 91%
12,1°C / 36%
2 km/h NNW
18 km/h
1.016 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
18,0°C

69%
28,6 °C / 84%
13,7°C / 33%
Calma
16 km/h
1.016 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
23,7°C

48%
34,1 °C / 79%
15,1°C / 19%
6 km/h SE
26 km/h
1.016 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 21:22 UTC 
27,5°C

44%
35,1 °C / 80%
16,5°C / 27%
8 km/h SE
23 km/h
1.015 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
24,3°C

43%
31,9 °C / 54%
19,6°C / 31%
6 km/h S
34 km/h
1.014 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
26,9°C

40%
34,3 °C / 60%
19,6°C / 23%
6 km/h NW
28 km/h
1.019 hPa
Matamargo (600 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,2°C

61%
30,3 °C / 79%
14,6°C / 36%
2 km/h SSW
31 km/h
1.015 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
26,4°C

34%
32,7 °C / 78%
15,1°C / 30%
3 km/h SSE
26 km/h
1.015 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
22,3°C

56%
29,2 °C / 76%
15,9°C / 31%
6 km/h NW
21 km/h
1.017 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
24,1°C

55%
30,8 °C / 81%
15,3°C / 41%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
14,5°C

64%
18,4 °C / 64%
13,4°C / 64%
6 km/h ENE
29 km/h
1.020 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
25,9°C

29%
35,5 °C / 68%
16,5°C / 15%
Calma
0 km/h
1.006 hPa
Refugi d'Amitges (CEC) (2380 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
11,1°C

81%
16,3 °C / 85%
9,6°C / 57%
6 km/h W
26 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Refugi J.M. Blanc (CEC) (2350 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
12,4°C

82%
17,9 °C / 88%
9,4°C / 55%
2 km/h ENE
26 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
25,4°C

51%
32,1 °C / 78%
16,9°C / 38%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,4°C

72%
30,2 °C / 88%
13,8°C / 37%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
18,8°C

73%
25,9 °C / 87%
13,7°C / 44%
Calma
29 km/h
1.015 hPa
1,3 mm
Albinyana (195 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
24,3°C

54%
31,6 °C / 74%
19,6°C / 31%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,8°C

79%
27,8 °C / 85%
20,4°C / 49%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
24,7°C

42%
28,7 °C / 68%
21,1°C / 38%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
25,0°C

42%
28,9 °C / 67%
21,7°C / 36%
5 km/h NNW
21 km/h
1.017 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,9°C

65%
29,2 °C / 74%
18,9°C / 35%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
23,9°C

60%
31,2 °C / 61%
18,2°C / 28%
Calma
14 km/h
1.018 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,7°C

45%
29,0 °C / 60%
20,2°C / 35%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,6°C

72%
28,0 °C / 81%
18,2°C / 40%
1 km/h SE
25 km/h
1.017 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,1°C

73%
29,6 °C / 80%
17,9°C / 37%
Calma
23 km/h
1.014 hPa
CAMBRILS l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,9°C

84%
26,6 °C / 86%
19,7°C / 62%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 21:27 UTC 
20,3°C

62%
30,9 °C / 94%
10,6°C / 34%
3 km/h SSE
29 km/h
1.016 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,9°C

71%
28,8 °C / 86%
17,2°C / 38%
Calma
23 km/h
1.018 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
24,3°C

70%
27,8 °C / 82%
17,4°C / 46%
2 km/h SSW
27 km/h
1.016 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
23,6°C

48%
33,2 °C / 81%
14,4°C / 29%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
24,8°C

88%
28,7 °C / 89%
20,6°C / 67%
3 km/h W
16 km/h
1.014 hPa
Hospitalet de l'Infant (10 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
23,7°C

87%
25,6 °C / 88%
18,8°C / 70%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
22,6°C

41%
26,8 °C / 51%
20,4°C / 32%
8 km/h WNW
24 km/h
1.018 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
23,3°C

65%
30,8 °C / 72%
17,8°C / 27%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
22,8°C

78%
29,8 °C / 84%
17,7°C / 38%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
La Mussara (980 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,6°C

53%
24,7 °C / 61%
18,0°C / 45%
3 km/h SW
27 km/h
1.019 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
22,3°C

73%
31,1 °C / 78%
15,8°C / 29%
6 km/h SSE
39 km/h
1.016 hPa
La Selva del Camp - INS (270 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,3°C

56%
29,5 °C / 61%
18,9°C / 24%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
23,8°C

52%
29,8 °C / 66%
18,8°C / 31%
11 km/h NNW
24 km/h
1.017 hPa
Miami Platja (Poble) (26 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
24,1°C

83%
26,4 °C / 84%
20,0°C / 55%
3 km/h S
28 km/h
1.014 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,4°C

44%
26,1 °C / 54%
19,2°C / 39%
5 km/h WSW
32 km/h
1.018 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
23,8°C

63%
31,3 °C / 81%
15,4°C / 28%
2 km/h SSE
37 km/h
1.016 hPa
Móra la Nova (30 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
25,6°C

59%
34,9 °C / 80%
16,6°C / 20%
2 km/h SSW
31 km/h
1.014 hPa
Prades - Parc de Bombers (945 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,2°C

44%
27,0 °C / 84%
11,4°C / 40%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
18,6°C

62%
29,2 °C / 91%
11,2°C / 36%
Calma
27 km/h
1.016 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,7°C

78%
29,0 °C / 78%
21,1°C / 37%
3 km/h S
26 km/h
1.016 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
23,8°C

79%
29,5 °C / 79%
18,6°C / 38%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
23,9°C

79%
29,3 °C / 79%
20,9°C / 39%
2 km/h SSW
21 km/h
1.018 hPa
Reus-Oest (140 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
24,5°C

75%
32,9 °C / 75%
19,6°C / 31%
2 km/h WNW
17 km/h
1.016 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (98 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
27,6°C

50%
35,1 °C / 75%
18,4°C / 25%
6 km/h ESE
35 km/h
1.016 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,5°C
31,7 °C
16,6°C
Calma
20 km/h
1.015 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,6°C

42%
25,1 °C / 55%
18,4°C / 36%
23 km/h SSE
37 km/h
1.018 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
24,1°C

75%
33,6 °C / 83%
18,1°C / 30%
2 km/h N
21 km/h
1.015 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,9°C

81%
27,0 °C / 81%
20,1°C / 52%
5 km/h S
24 km/h
1.017 hPa
Tarragona(S Pere Ι S Pau) (65 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
24,6°C

75%
29,2 °C / 83%
20,3°C / 45%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
24,3°C

70%
25,4 °C / 85%
21,6°C / 46%
10 km/h WSW
18 km/h
1.017 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
22,3°C

74%
30,1 °C / 86%
15,8°C / 38%
3 km/h S
24 km/h
1.016 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
20,1°C

88%
31,6 °C / 88%
14,9°C / 39%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Vallmoll (205 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
23,3°C

73%
30,8 °C / 81%
16,3°C / 33%
Calma
23 km/h
1.019 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,4°C

65%
33,4 °C / 78%
14,5°C / 32%
3 km/h SSE
30 km/h
1.012 hPa
Vila-seca (42 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
23,9°C

79%
27,2 °C / 81%
19,1°C / 47%
5 km/h SW
26 km/h
1.015 hPa
Vilanova de Prades (886 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,8°C

41%
28,4 °C / 61%
15,8°C / 35%
10 km/h WSW
29 km/h
1.017 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
20,0°C

41%
35,0 °C / 76%
11,7°C / 24%
Calma
24 km/h
1.018 hPa