Conexión

Usuario:
Contraseña:
1357 Estaciones en total
TipoNum%
28521,0
15211,2
131,0
231,7
141,0
Total auditadas48735,9
87064.1
36-

Última estación registrada
Orihuela - Desamparados (Alacant)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2021 »
Abril
12131415161718
19202122232425
2627282930
Mayo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Junio
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aiguafreda42613,713,84,97697761.0131.0131.0113 SSW12-57,1
Alella10514,614,89,78395801.0131.0141.012-11-70,8
Alella-Mirador29013,413,610,38593841.0101.0101.00911 W19-83,6
Arenys de Munt13514,214,98,57980681.0101.0111.0106 SSE230,286,4
Badalona - Bufalà7014,814,810,88288821.0131.0131.012-10-52,8
Badalona - Centre3014,414,611,38691821.0141.0141.0133 S13-58,4
Badalona - Dalt la Vila3715,315,310,77894781.0131.0131.012-110,316,9
Badalona - La Pau7914,414,510,38193811.0141.0141.0136 W160,236,6
Badalona - Llefià2515,115,110,97282721.0141.0151.0132 SW16-46,4
Badia del Vallès (Nord)12514,214,29,36780671.0131.0131.011x0-59,5
Bagà (centre)79810,010,06,38189801.0131.0131.0126 S8-124,6
Bagà (nord)86510,210,26,18495831.0131.0141.012-5-129,4
Barcelona - betevé1815,415,411,97489741.0111.0121.0102 S180,246,8
Barcelona - Bon Pastor 1616,016,010,57693761.0121.0121.011-7-44,0
Barcelona - Clot2015,215,211,17990781.0121.0121.011-13-45,4
Barcelona - Hostafrancs4015,916,112,17491741.0141.0141.013-4-11,9
Barcelona - La Verneda3015,015,110,58293821.0141.0151.013-13-52,0
Barcelona - Montbau21013,613,610,28896881.0131.0131.0124 ENE10-89,2
Barcelona - Plaça Sants 4015,215,311,98193811.0141.0141.0133 SW15-70,8
Barcelona - Rectoret32011,411,49,49397931.0161.0171.0153 WSW10-62,4
Barcelona - Sant Andreu5014,814,810,18196811.0161.0161.0151 SW70,346,8
Barcelona - Sant Gervasi16013,913,911,28492841.0121.0131.0113 SW130,267,3
Barcelona - Sarrià11014,414,411,28092801.0131.0131.0115 NNW13-51,4
Barcelona - Tibidabo51210,610,98,89595951.0131.0131.012-23-57,8
Barcelona - Vallcarca28013,013,010,08993891.0131.0131.012-11-66,0
Bellmunt12416,36,34,49696951.0131.0141.011-32-42,6
Berga6849,39,47,78894861.0131.0131.0113 E13-94,2
Berga Resort60010,410,67,48791861.0131.0131.011-100,280,2
Cabrera de Mar914,915,110,48187711.0131.0131.0122 WSW60,267,4
Calldetenes48811,411,54,28796871.0141.0141.0138 NE16-64,4
Calldetenes (Est)51011,611,63,98999891.0141.0141.0128 NW17-80,4
Canet de Mar4014,315,611,38995781.0131.0141.0126 SW26-83,4
Canet de Mar - Pavelló4214,314,810,68796821.0111.0121.01011 SW24-69,0
Cantallops28012,612,68,19095901.0131.0141.0123 WSW130,292,6
Canyelles - Daltmar42014,915,110,3919690xxx-0xx
Cardedeu20014,915,28,48395821.0141.0151.01410 WSW21-99,2
Cardona - Turó Rossinyol56011,011,07,32323141.0121.0131.0112 E90,368,6
Cardona_Pinallet_DV44410,910,95,37178701.0141.0151.0133 W11-58,2
Carme35012,913,06,68996891.0181.0181.0162 ENE100,472,0
Castellar del Vallès33113,313,37,98693861.0151.0161.0145 WNW16-65,0
Castellbell (Baix Vilar)18712,612,68,78895861.0161.0161.0158 W150,259,4
Castelldefels - Baixador213,714,111,58690851.0121.0121.01114 WSW24-76,2
Centelles50012,412,44,87688751.0121.0121.011-150,262,8
Cerdanyola - Centre11014,214,39,18596841.0121.0131.0126 SW15-64,0
Cerdanyola - Montflorit8015,615,66,88092801.0121.0131.012-2-65,8
Collsuspina9007,88,45,39999981.0161.0161.0144 WSW180,561,4
Cornellà - Gavarra4214,914,910,86675661.0121.0121.012-5-90,2
Cussons - Sora63610,610,67,78795871.0121.0121.01110 WNW19-84,0
E.n.Guilleries-Savassona52311,711,83,78797861.0141.0141.0126 N130,277,2
El Masnou - Ocata1014,715,011,78793781.0141.0141.0136 SW18-65,3
El Prat-Zonilla414,314,59,89193901.0151.0151.0143 W130,256,8
El Serrat de Castellnou44810,911,07,69799961.0061.0071.005xx0,242,6
Fals (Bages)40011,611,66,48788871.0131.0131.011-11-46,2
Folgueroles54511,211,25,28694861.0151.0151.0132 WNW16-94,6
Font-Rubí55011,611,68,19898971.0141.0151.0131 WSW16-53,4
Gaià55810,910,95,58597841.0191.0201.0182 ESE7-8,4
Granollers19013,913,99,68596851.0121.0121.01115 SW23-57,8
Gurb52510,710,74,99197901.0151.0151.01310 SW16-67,0
La Batllòria - Vallès Ori9716,316,58,77494721.0141.0141.01310 WSW310,280,4
La Beguda Alta28512,112,19,69798961.0131.0131.0122 WSW80,237,8
La Garriga (Ajuntament)24714,614,68,37493731.0131.0141.0123 NNW19-62,2
La Granada26013,213,39,29399931.0221.0231.0213 SSE70,584,3
La Mola11037,97,95,39798901.0161.0171.01516 SW390,248,6
La Pobla de Lillet8739,29,26,18189801.0101.0101.0085 SW16-112,8
Lavern21712,812,89,59092901.0111.0121.0106 S110,464,6
Les Pinedes de l'Armengol55012,212,28,39395901.0141.0141.0135 NW150,493,9
Llerona - Els Gorgs26014,014,67,18397801.0161.0171.016-15-71,3
L'Ametlla del Vallès64711,411,58,38897811.0121.0131.0115 S210,283,4
Manresa 25111,711,77,78690841.0121.0141.0115 NW160,441,9
Marganell30511,111,18,39598951.0171.0181.0163 WNW150,249,8
Martorell - LA MERCÈ5615,715,78,29999991.0111.0111.010-6-355,8
Matadepera - Centre42613,913,97,88080801.0141.0141.012-16-83,7
Mataró - Can Quirze8014,715,410,28393761.0121.0131.0116 SW15-77,4
Mataró - Vista Alegre10514,414,810,28697791.0131.0131.0128 WNW21-87,4
Moià7059,39,34,99496941.0131.0131.012-100,4115,0
Moià - Oest7359,29,24,89898981.0131.0141.012-80,4100,8
Molins de Rei - Bonavista4914,114,17,98996891.0141.0141.013-80,274,8
Molins de Rei-de les eres3714,114,18,88390821.0151.0151.0143 ENE10-73,4
Mollet - Estació França6514,414,49,48193801.0131.0141.0135 SSW16-51,2
Mollet del Vallès6616,316,39,17295721.0121.0131.011-6-24,3
Montmeló-T.de la Bandera11214,714,78,18389831.0131.0141.0133 SW21-56,8
Montseny - Can Cervera71014,415,37,27392701.0131.0141.0123 WNW19-74,4
Montseny - Les Arrels43515,317,36,87395661.0121.0131.0125 SSE180,281,4
Palau-solità i P. Cortés12514,814,98,38394821.0131.0141.0135 S15-40,6
Ripollet3014,714,77,98096791.0081.0081.0074 SW15-34,6
Rocafort43010,911,45,98896881.0111.0121.0102 N90,562,5
Roda de Ter - Pla Xic47011,611,74,18798871.0141.0141.0127 WSW150,281,6
Roda de Ter-l'Esquerda47312,112,14,18293821.0151.0151.01310 N15-60,4
Rubí - La Serreta18013,113,39,68897871.0131.0131.0119 SW13-74,9
Rubí - Pl S.Allende13013,613,78,48392831.0121.0131.0113 W11-76,6
S. Cugat Val. La Floresta21712,712,88,5909490xxx-7-111,0
S.Boi de Llobregat-Centre2215,215,210,18593841.0171.0171.015-1--
S.M.Montbui - N.Antic40712,012,07,79196911.0151.0151.0132 N100,463,2
Sabadell - Centre19713,813,89,48493841.0141.0141.0135 SW150,260,4
Sabadell - Creu Alta21014,014,29,69398921.0121.0131.012-9-54,4
Sallent [El Bages]33612,412,45,48695861.0161.0161.015-60,226,0
Sant Andreu de la B-Palau8814,714,78,99299921.0161.0161.015-13-75,9
Sant Antoni de Vilamajor27414,615,37,67499711.0151.0161.0158 WNW22-187,8
Sant Boi - C. Cooperativa4114,414,49,38495841.0141.0151.0136 N10-70,4
Sant Boi Ll. - Marianao3614,815,09,87892781.0141.0151.013-60,276,2
Sant Celoni - Diputació17015,416,48,37596701.0121.0131.01215 W32-74,5
Sant Celoni - Univers15815,415,68,77898731.0161.0161.01313 SSW24-78,7
Sant Celoni-Major de Dalt18015,515,88,87796741.0141.0161.0147 SSW31-97,9
Sant Feliu de Codines Est41214,614,610,27781771.0131.0131.012-190,297,8
Sant Fost - La Conreria30012,712,89,19197911.0141.0141.0133 N190,277,4
Sant Fost - Mas Llombart17512,412,48,27881781.0151.0151.0142 NE60,282,8
Sant Julià de Cerdanyola9808,38,33,59198911.0161.0181.0161 SSW7-18,3
Sant Pere de Casserres48611,111,26,490100891.0121.0131.011-6-66,8
Sant Pere de Ribes4814,714,79,78494841.0121.0121.0113 SSW10-84,6
Sant Pere de Riudebitlles24513,613,68,78994881.0131.0141.0122 S150,271,2
Sant Quintí - La Boria30013,613,69,39095901.0141.0141.0135 S13-85,6
Sant Quirze del Vallés 17513,614,19,18181761.0131.0141.0125 N11-81,9
Sant Sadurní d'Anoia17013,213,28,99398931.0121.0121.0102 S15-67,4
Sant Sadurní d'Osormort53011,411,40,48695861.0141.0141.013-13-98,2
Sant Vicenç de Montalt20013,414,311,09295821.0131.0131.012xx0,263,0
Santa Cecília de Voltregà58010,110,15,79097901.0101.0101.00810 SW26xx
Santa Eulàlia Riuprimer58510,110,64,68692841.0141.0151.01311 WSW21-65,0
Santa Susanna4816,217,010,58498801.0141.0151.0137 S22-86,6
Santpedor32511,911,97,68793851.0171.0171.015-110,440,2
Sentfores (La Guixa)51211,712,04,18699841.0131.0131.01111 WNW190,277,4
Seva67011,111,35,58797851.0141.0141.0133 NNE15-41,0
St Mateu de Bages - Salo53010,911,33,68999861.0161.0171.015-60,273,4
St Quirze del V -VallSuau23012,812,99,38996891.0131.0141.0126 SW15-82,6
Súria (tractets)34012,312,46,68696851.0131.0131.0111 W80,250,6
Taradell (Dr.Fleming)62510,811,25,19098891.0131.0131.0128 NNE16-60,6
Tavèrnoles53510,910,95,77481741.0131.0131.0115 W110,293,2
Terrassa - Ca n'Aurell30013,213,29,49095891.0141.0141.0137 WSW110,493,4
Terrassa - Can Boada32513,613,69,29096891.0131.0131.0125 NNE130,493,8
Terrassa - Lluís Companys31012,912,48,78798901.0061.0071.0054 W110,392,5
Terrassa - Sant Pere32212,612,610,08589851.0141.0141.0122 SW11-78,6
Terrassa Plaça de l´Aigua32512,612,69,29295911.0131.0131.0124 SW12-81,4
Terrassa-Centre30013,013,09,89094901.0131.0131.0122 WSW110,282,2
Terrassa-Sagrada Familia27013,613,69,98894881.0121.0121.0112 SSW11-63,4
Tordera - Niagara Parc6517,617,99,26399611.0121.0141.01214 SSW440,3139,5
Torrelavit26612,212,29,39899971.0131.0131.0124 SSW110,265,6
Torrelles de foix36413,813,89,18298811.0171.0181.0166 SW150,240,6
Torrelles de Llobregat13014,614,68,48196811.0131.0141.012-40,386,4
Vacarisses42511,311,68,49191911.0131.0141.012-230,479,8
Vallirana (Els Pinars)25014,014,09,98099801.0101.0101.0097 S11-56,7
Vallirana (Mas Rovira)31012,612,79,78894871.0121.0131.0118 SSW15-75,6
Vallromanes (Cal Tavec)26013,213,99,48795851.0151.0151.013-50,289,6
Vallromanes (Joan Pau)18013,613,78,39297921.0131.0131.0123 SSW15-125,2
Vallromanes - Est22012,812,88,99299911.0141.0141.0133 SSW110,298,4
Valls de Torroella32012,412,45,88290821.0151.0151.013-5-56,8
Viladecavalls - Can Turu31012,012,19,88892871.0151.0151.0133 WSW110,470,2
Vilalleons63610,810,84,39098901.0141.0141.0133 NNW13-72,6
Vilanova de Sau56311,511,65,087100861.0121.0121.0115 W20-70,5
Vilanova i la G- Casernes2515,215,410,9839382xxx6 W11-63,1
Vilanova i la Geltrú1614,714,912,18792861.0121.0121.0118 WSW16-59,2
Vilanova i la Geltrú-Unic2014,614,610,98895861.0131.0131.0126 W20-46,5
Vilassar de Mar3014,815,310,98693791.0151.0161.0144 SW16-78,8

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arbúcies37015,015,13,56397621.0131.0141.0139 SW330,1100,8
Arbúcies32815,816,65,67289691.0121.0131.0118 N240,293,0
Bescanó10017,618,19,46794621.0121.0131.0128 SE23-70,6
Blanes3015,815,810,68496841.0131.0141.01210 SSW29-57,4
Breda16516,617,08,37492711.0141.0141.013-23-62,4
Calonge1618,218,20,05695561.0091.0101.009xx-111,9
Canet d'Adri- Can Vicens19018,618,99,16295611.0131.0141.012-34-83,8
Casavells Centre3918,518,610,76697641.0111.0121.0105 WNW240,382,3
Casavells Nord2619,219,210,26899661.0141.0161.0145 WSW17-6,6
Castelló.Emp. El Temple1917,117,412,47593701.0121.0131.0115 ENE14-74,4
Cereja13348,78,92,57895781.0121.0131.011-10-59,4
Darnius19815,415,610,17990781.0131.0141.012-210,458,6
El Pasteral 17215,415,57,37199701.0131.0141.01226 SW35-39,6
El Port de la selva1615,815,912,17592751.0121.0141.0129 SE32-99,2
Girona. Barri Vell7518,118,410,65692551.0111.0121.01111 SSE26-58,2
L'Escala Closa d'en Llop3518,418,411,97196711.0131.0141.0135 W19-89,2
L'Estartit - Roca Maura21715,715,810,88699851.0121.0131.01213 SSW32-63,2
La Bisbal d'Empordà4418,819,19,77096671.0131.0141.0136 WSW19-100,0
La Cellera de Ter15616,316,67,26896661.0111.0131.01118 NW48-82,6
La Jonquera11214,814,811,06590651.0001.0011.0006 W270,286,8
La Vall d'en Bas - Mallol46214,114,86,17395721.0121.0131.01116 S35-156,6
Les Olives8818,318,311,27398731.0121.0131.0126 S16-92,4
Llagostera - Cadiretes50510,510,69,19999891.0141.0151.01340 S61-42,6
Llançà1616,316,412,16688661.0131.0141.0124 E30-89,8
Mieres28619,420,05,063100621.0141.0161.0147 SW21-119,4
Montfullà18017,818,69,27096671.0131.0141.0132 W11-60,6
Olot - Costa del Gegant50914,214,45,671100701.0111.0121.01110 SW290,2153,4
Palafrugell4515,315,412,58696831.0141.0151.01318 SW39-93,6
Palafrugell - Pi Verd2515,215,311,98396821.0161.0161.01518 S390,292,6
Palafrugell - Sant Pere4415,215,212,28497831.0131.0141.01317 S33-80,4
Palamós - Passeig2515,115,112,18696861.0131.0141.012-150,284,8
Peralada3516,216,310,87896771.0131.0151.0138 NNW18-62,0
Porqueres (Mata)14019,719,79,46183611.0121.0141.0125 E19-64,2
Port de Llançà2817,117,112,37794771.0091.0091.008-6-121,0
Puigcerdà12158,48,41,08694861.0131.0141.012-20,864,2
Queixans - La Cerdanya11248,48,60,78294801.0131.0131.0123 WNW15-57,0
Queralbs12418,78,72,46475641.0141.0141.0132 E15-56,4
Riudellots - Can Jordi 13718,218,49,46894671.0141.0151.01410 S31-68,0
Sant Gregori11219,519,59,46196601.0121.0141.01211 SSW29-83,8
Santuari del Far11207,68,04,995100951.0131.0131.0116 N18-119,4
Sils8616,517,48,76897661.0131.0151.01317 SSW37-80,0
Torroella de Montgrí2717,417,411,7294591.0121.0131.0123 SE24-105,4
Verges Ponent2718,218,211,86995691.0111.0121.0118 WSW27-85,2
Vidreres9318,719,59,57099631.0101.0121.01013 SSE32-1,4

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alpicat33811,912,17,98894851.0131.0131.0113 NW80,259,4
Balaguer23513,313,36,38496831.0131.0141.0126 E17-74,1
Bellaguarda63911,311,37,09799961.0141.0141.0127 S151,740,0
Castellserà26513,213,76,47592751.0151.0151.0131 NE13-0,2
Coll de Nargó57511,811,84,98095791.0101.0101.00913 SSW13-76,8
Corbins-Tossal del Moro20513,613,76,7839582xxx1 NE11-10,9
Els Omellons40011,511,74,79799911.0181.0181.0163 WNW62,349,4
Erinyà73710,411,26,48693831.0141.0141.0133 SE15-101,0
Farrera - Casa Llucio13847,37,64,09194851.0121.0121.011-50,4141,8
Juneda25511,411,65,89598921.0151.0151.0135 NE101,281,4
L'Albi53011,011,27,59195871.0101.0101.0093 N201,844,0
La Seu d'Urgell68611,411,53,77596741.0151.0161.0153 SW9-72,2
Les Borges Blanques31011,611,68,59899971.0131.0131.0111 NE19-87,0
Lleida - Ciutat Jardí20513,713,77,18197811.0131.0141.0112 NNE13-71,1
Montella11669,69,63,07795771.0191.0221.019-4-108,5
Nalec46312,212,88,18184791.0131.0131.011-162,8135,2
Olp 11008,08,35,19494851.0141.0141.0123 SE131,0114,2
Peramea, Masies de Llaràs86810,110,15,28797861.0121.0131.011-3-116,8
Pradell de Sió31613,013,15,25974591.0141.0151.0135 NE11-72,2
Refugi d'Amitges23801,31,50,1xxx1.0111.0131.010-470,475,4
Refugi Josep Mª Blanc23501,51,70,69394881.0151.0151.015-10xx
Rialp7259,69,68,05677561.0091.0091.008-6-114,0
S. Martí de Canals WFL65012,112,16,48194811.0131.0131.011-6-121,8
Sant Martí de Canals XOM65011,311,36,38492841.0131.0131.012-6-127,6
Solsona67010,410,46,18896881.0131.0131.0122 S10-94,8
Sta Magdalena de Serinyà12307,77,83,39096851.0101.0111.009-13-105,5
Talarn55211,711,75,78899851.0141.0151.013-7-94,5
Vinaixa48511,812,07,89499901.0131.0141.012-111,03,0

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Almoster - Poble33012,412,410,79797951.0141.0141.0133 W130,694,4
Banyeres del Penedès16513,713,710,98893871.0151.0151.0145 WSW130,4112,4
Belltall7809,69,67,398100971.0131.0131.0113 SSW310,6129,9
Cabacés60612,912,98,79596921.0141.0151.01310 SE340,256,6
Cambrils l'Eixample3515,515,512,38392831.0151.0161.0148 SE10-115,2
Coma-ruga (El Vendrell)414,614,612,88993881.0141.0151.0138 SSW19-61,8
Conesa70510,210,27,69797951.0131.0131.0116 SSE230,291,6
Constantí8714,314,311,98996891.0141.0151.0135 W170,8100,2
Cornudella de Montsant53314,514,58,18197801.0131.0151.0134 SW70,281,0
Cornudella de Montsant-CS38714,114,18,68095801.0141.0141.013xx0,42,8
Darmós18515,515,610,07494741.0121.0121.0114 SE16-96,3
El Catllar5514,714,712,18894881.0151.0151.014-10,471,4
Els Pallaresos12512,812,811,69595941.0141.0141.0136 S100,887,8
Falset - Baboix37014,614,610,28194811.0131.0131.0122 ESE6-77,0
Glorieta73011,611,68,58992891.0151.0151.0141 SW200,521,6
Hosp.de l'Infant - Centre4214,414,810,98293811.0111.0111.0105 ESE160,4136,0
L'Arboç - N34015314,214,410,68294821.0141.0151.0136 NW110,394,7
L'Arboç Can Suriol13514,614,611,38996891.0151.0151.0143 WSW130,2111,0
La Selva del Camp (INS)25912,812,810,89196871.0141.0141.0138 SSW150,4100,0
La Sénia37015,315,48,87794761.0141.0141.0133 N150,275,2
Montblanc34813,413,49,29194911.0141.0141.0123 NNW240,2129,4
Montblanc -Centre35214,614,610,27781771.0131.0131.012-190,297,8
Móra la Nova3016,716,711,57492731.0111.0111.0102 NNW11-58,8
Querol (poble)56011,211,28,29394871.0111.0121.0083 W121,3102,8
Querol-920m Formigosa9209,29,56,39899941.0171.0171.0153 W261,3120,4
Reus (La Mineta - Nord)15713,813,811,88792871.0141.0141.013-80,486,6
Reus - Velòdrom11014,714,912,18493831.0131.0141.0122 SSW70,288,3
Reus - Centre14713,713,711,89193901.0131.0131.012-30,256,0
Reus - Manyanet11112,912,912,09293891.0141.0141.012-50,54,8
Reus - Vallroquetes14313,413,412,09394911.0131.0131.012-60,465,8
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)8813,713,79,79192851.0141.0141.013-131,246,4
Riudoms Nord14713,313,410,79093901.0151.0161.014-60,687,6
Vallfogona de Riucorb57511,511,57,39094881.0151.0151.013-230,286,1
Vallfogona-Balneari60511,311,57,79499921.0181.0181.0161 SW180,292,2
Valls22715,115,110,7929490xxx7 SSE151,0102,3
Valls - IES Narcís Oller22513,713,710,59097901.0071.0071.0063 S180,891,8

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada13307,08,12,59296821.0101.0101.009-70,8122,4

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes-Engordany10509,511,35,77783641.0101.0111.0097 WSW14-110,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Aiguafreda (426 m)
  Actualizado: 10:29 UTC 
13,7°C

76%
13,8 °C / 97%
4,9°C / 76%
3 km/h SSW
12 km/h
1.013 hPa
Alella (105 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
14,6°C

83%
14,8 °C / 95%
9,7°C / 80%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
13,4°C

85%
13,6 °C / 93%
10,3°C / 84%
11 km/h W
19 km/h
1.010 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
14,2°C

79%
14,9 °C / 80%
8,5°C / 68%
6 km/h SSE
23 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
14,8°C

82%
14,8 °C / 88%
10,8°C / 82%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 10:24 UTC 
14,4°C

86%
14,6 °C / 91%
11,3°C / 82%
3 km/h S
13 km/h
1.014 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
15,3°C

78%
15,3 °C / 94%
10,7°C / 78%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
0,3 mm
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
14,4°C

81%
14,5 °C / 93%
10,3°C / 81%
6 km/h W
16 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
15,1°C

72%
15,1 °C / 82%
10,9°C / 72%
2 km/h SW
16 km/h
1.014 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 10:26 UTC 
10,0°C

81%
10,0 °C / 89%
6,3°C / 80%
6 km/h S
8 km/h
1.013 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
10,2°C

84%
10,2 °C / 95%
6,1°C / 83%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 10:01 UTC 
15,4°C

74%
15,4 °C / 89%
11,9°C / 74%
2 km/h S
18 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
Barcelona - Bon Pastor  (16 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
16,0°C

76%
16,0 °C / 93%
10,5°C / 76%
Calma
7 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Clot (20 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
15,2°C

79%
15,2 °C / 90%
11,1°C / 78%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Hostafrancs (40 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
15,9°C

74%
16,1 °C / 91%
12,1°C / 74%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
15,0°C

82%
15,1 °C / 93%
10,5°C / 82%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
13,6°C

88%
13,6 °C / 96%
10,2°C / 88%
4 km/h ENE
10 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
15,2°C

81%
15,3 °C / 93%
11,9°C / 81%
3 km/h SW
15 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 10:22 UTC 
11,4°C

93%
11,4 °C / 97%
9,4°C / 93%
3 km/h WSW
10 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Sant Andreu (50 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
14,8°C

81%
14,8 °C / 96%
10,1°C / 81%
1 km/h SW
7 km/h
1.016 hPa
0,3 mm
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
13,9°C

84%
13,9 °C / 92%
11,2°C / 84%
3 km/h SW
13 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
14,4°C

80%
14,4 °C / 92%
11,2°C / 80%
5 km/h NNW
13 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
10,6°C

95%
10,9 °C / 95%
8,8°C / 95%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 10:27 UTC 
13,0°C

89%
13,0 °C / 93%
10,0°C / 89%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Bellmunt (1241 m)
Niebla
  Actualizado: 10:33 UTC 
6,3°C

96%
6,3 °C / 96%
4,4°C / 95%
Calma
32 km/h
1.013 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
9,3°C

88%
9,4 °C / 94%
7,7°C / 86%
3 km/h E
13 km/h
1.013 hPa
Berga Resort (600 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
10,4°C

87%
10,6 °C / 91%
7,4°C / 86%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
14,9°C

81%
15,1 °C / 87%
10,4°C / 71%
2 km/h WSW
6 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
11,4°C

87%
11,5 °C / 96%
4,2°C / 87%
8 km/h NE
16 km/h
1.014 hPa
Calldetenes (Est) (510 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
11,6°C

89%
11,6 °C / 99%
3,9°C / 89%
8 km/h NW
17 km/h
1.014 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 10:29 UTC 
14,3°C

89%
15,6 °C / 95%
11,3°C / 78%
6 km/h SW
26 km/h
1.013 hPa
Canet de Mar - Pavelló (42 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
14,3°C

87%
14,8 °C / 96%
10,6°C / 82%
11 km/h SW
24 km/h
1.011 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
12,6°C

90%
12,6 °C / 95%
8,1°C / 90%
3 km/h WSW
13 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
14,9°C

91%
15,1 °C / 96%
10,3°C / 90%
Calma
0 km/h
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
14,9°C

83%
15,2 °C / 95%
8,4°C / 82%
10 km/h WSW
21 km/h
1.014 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
11,0°C

23%
11,0 °C / 23%
7,3°C / 14%
2 km/h E
9 km/h
1.012 hPa
0,3 mm
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
10,9°C

71%
10,9 °C / 78%
5,3°C / 70%
3 km/h W
11 km/h
1.014 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
12,9°C

89%
13,0 °C / 96%
6,6°C / 89%
2 km/h ENE
10 km/h
1.018 hPa
0,4 mm
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
13,3°C

86%
13,3 °C / 93%
7,9°C / 86%
5 km/h WNW
16 km/h
1.015 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
12,6°C

88%
12,6 °C / 95%
8,7°C / 86%
8 km/h W
15 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
13,7°C

86%
14,1 °C / 90%
11,5°C / 85%
14 km/h WSW
24 km/h
1.012 hPa
Centelles (500 m)
  Actualizado: 10:27 UTC 
12,4°C

76%
12,4 °C / 88%
4,8°C / 75%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
14,2°C

85%
14,3 °C / 96%
9,1°C / 84%
6 km/h SW
15 km/h
1.012 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
15,6°C

80%
15,6 °C / 92%
6,8°C / 80%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Collsuspina (900 m)
Niebla
  Actualizado: 10:34 UTC 
7,8°C

99%
8,4 °C / 99%
5,3°C / 98%
4 km/h WSW
18 km/h
1.016 hPa
0,5 mm
Cussons - Sora (636 m)
  Actualizado: 10:22 UTC 
10,6°C

87%
10,6 °C / 95%
7,7°C / 87%
10 km/h WNW
19 km/h
1.012 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
11,7°C

87%
11,8 °C / 97%
3,7°C / 86%
6 km/h N
13 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
14,7°C

87%
15,0 °C / 93%
11,7°C / 78%
6 km/h SW
18 km/h
1.014 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
14,3°C

91%
14,5 °C / 93%
9,8°C / 90%
3 km/h W
13 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
El Serrat de Castellnou (448 m)
Niebla
  Actualizado: 10:30 UTC 
10,9°C

97%
11,0 °C / 99%
7,6°C / 96%
1.006 hPa
0,2 mm
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
11,6°C

87%
11,6 °C / 88%
6,4°C / 87%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
11,2°C

86%
11,2 °C / 94%
5,2°C / 86%
2 km/h WNW
16 km/h
1.015 hPa
Font-Rubí (550 m)
Niebla
  Actualizado: 10:32 UTC 
11,6°C

98%
11,6 °C / 98%
8,1°C / 97%
1 km/h WSW
16 km/h
1.014 hPa
Gaià (558 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
10,9°C

85%
10,9 °C / 97%
5,5°C / 84%
2 km/h ESE
7 km/h
1.019 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 09:43 UTC 
13,9°C

85%
13,9 °C / 96%
9,6°C / 85%
15 km/h SW
23 km/h
1.012 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
10,7°C

91%
10,7 °C / 97%
4,9°C / 90%
10 km/h SW
16 km/h
1.015 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 10:28 UTC 
16,3°C

74%
16,5 °C / 94%
8,7°C / 72%
10 km/h WSW
31 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
La Beguda Alta (285 m)
Niebla
  Actualizado: 10:30 UTC 
12,1°C

97%
12,1 °C / 98%
9,6°C / 96%
2 km/h WSW
8 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
14,6°C

74%
14,6 °C / 93%
8,3°C / 73%
3 km/h NNW
19 km/h
1.013 hPa
La Granada (260 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
13,2°C

93%
13,3 °C / 99%
9,2°C / 93%
3 km/h SSE
7 km/h
1.022 hPa
0,5 mm
La Mola (1103 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
7,9°C

97%
7,9 °C / 98%
5,3°C / 90%
16 km/h SW
39 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 10:15 UTC 
9,2°C

81%
9,2 °C / 89%
6,1°C / 80%
5 km/h SW
16 km/h
1.010 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 10:23 UTC 
12,8°C

90%
12,8 °C / 92%
9,5°C / 90%
6 km/h S
11 km/h
1.011 hPa
0,4 mm
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
12,2°C

93%
12,2 °C / 95%
8,3°C / 90%
5 km/h NW
15 km/h
1.014 hPa
0,4 mm
Llerona - Els Gorgs (260 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
14,0°C

83%
14,6 °C / 97%
7,1°C / 80%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
11,4°C

88%
11,5 °C / 97%
8,3°C / 81%
5 km/h S
21 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Manresa   (251 m)
Llueve
  Actualizado: 10:32 UTC 
11,7°C

86%
11,7 °C / 90%
7,7°C / 84%
5 km/h NW
16 km/h
1.012 hPa
0,4 mm
Marganell (305 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
11,1°C

95%
11,1 °C / 98%
8,3°C / 95%
3 km/h WNW
15 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
13,9°C

80%
13,9 °C / 80%
7,8°C / 80%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
14,7°C

83%
15,4 °C / 93%
10,2°C / 76%
6 km/h SW
15 km/h
1.012 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
14,4°C

86%
14,8 °C / 97%
10,2°C / 79%
8 km/h WNW
21 km/h
1.013 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 10:29 UTC 
9,3°C

94%
9,3 °C / 96%
4,9°C / 94%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
Moià - Oest (735 m)
Niebla
  Actualizado: 10:30 UTC 
9,2°C

98%
9,2 °C / 98%
4,8°C / 98%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
14,1°C

89%
14,1 °C / 96%
7,9°C / 89%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 10:24 UTC 
14,1°C

83%
14,1 °C / 90%
8,8°C / 82%
3 km/h ENE
10 km/h
1.015 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
14,4°C

81%
14,4 °C / 93%
9,4°C / 80%
5 km/h SSW
16 km/h
1.013 hPa
Mollet del Vallès (66 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
16,3°C

72%
16,3 °C / 95%
9,1°C / 72%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 10:22 UTC 
14,7°C

83%
14,7 °C / 89%
8,1°C / 83%
3 km/h SW
21 km/h
1.013 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
14,4°C

73%
15,3 °C / 92%
7,2°C / 70%
3 km/h WNW
19 km/h
1.013 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 10:27 UTC 
15,3°C

73%
17,3 °C / 95%
6,8°C / 66%
5 km/h SSE
18 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
14,8°C

83%
14,9 °C / 94%
8,3°C / 82%
5 km/h S
15 km/h
1.013 hPa
Ripollet (30 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
14,7°C

80%
14,7 °C / 96%
7,9°C / 79%
4 km/h SW
15 km/h
1.008 hPa
Rocafort (430 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
10,9°C

88%
11,4 °C / 96%
5,9°C / 88%
2 km/h N
9 km/h
1.011 hPa
0,5 mm
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
11,6°C

87%
11,7 °C / 98%
4,1°C / 87%
7 km/h WSW
15 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
12,1°C

82%
12,1 °C / 93%
4,1°C / 82%
10 km/h N
15 km/h
1.015 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
13,1°C

88%
13,3 °C / 97%
9,6°C / 87%
9 km/h SW
13 km/h
1.013 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
13,6°C

83%
13,7 °C / 92%
8,4°C / 83%
3 km/h W
11 km/h
1.012 hPa
S. Cugat Val. La Floresta (217 m)
  Actualizado: 10:26 UTC 
12,7°C

90%
12,8 °C / 94%
8,5°C / 90%
Calma
7 km/h
S.Boi de Llobregat-Centre (22 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
15,2°C

85%
15,2 °C / 93%
10,1°C / 84%
Calma
1 km/h
1.017 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
12,0°C

91%
12,0 °C / 96%
7,7°C / 91%
2 km/h N
10 km/h
1.015 hPa
0,4 mm
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
13,8°C

84%
13,8 °C / 93%
9,4°C / 84%
5 km/h SW
15 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
14,0°C

93%
14,2 °C / 98%
9,6°C / 92%
Calma
9 km/h
1.012 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
12,4°C

86%
12,4 °C / 95%
5,4°C / 86%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 10:29 UTC 
14,7°C

92%
14,7 °C / 99%
8,9°C / 92%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Sant Antoni de Vilamajor (274 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
14,6°C

74%
15,3 °C / 99%
7,6°C / 71%
8 km/h WNW
22 km/h
1.015 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 10:07 UTC 
14,4°C

84%
14,4 °C / 95%
9,3°C / 84%
6 km/h N
10 km/h
1.014 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 10:28 UTC 
14,8°C

78%
15,0 °C / 92%
9,8°C / 78%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
15,4°C

75%
16,4 °C / 96%
8,3°C / 70%
15 km/h W
32 km/h
1.012 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
15,4°C

78%
15,6 °C / 98%
8,7°C / 73%
13 km/h SSW
24 km/h
1.016 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (180 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
15,5°C

77%
15,8 °C / 96%
8,8°C / 74%
7 km/h SSW
31 km/h
1.014 hPa
Sant Feliu de Codines Est (412 m)
  Actualizado: 10:26 UTC 
14,6°C

77%
14,6 °C / 81%
10,2°C / 77%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 10:29 UTC 
12,7°C

91%
12,8 °C / 97%
9,1°C / 91%
3 km/h N
19 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 09:09 UTC 
12,4°C

78%
12,4 °C / 81%
8,2°C / 78%
2 km/h NE
6 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Sant Julià de Cerdanyola (980 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
8,3°C

91%
8,3 °C / 98%
3,5°C / 91%
1 km/h SSW
7 km/h
1.016 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
11,1°C

90%
11,2 °C / 100%
6,4°C / 89%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
14,7°C

84%
14,7 °C / 94%
9,7°C / 84%
3 km/h SSW
10 km/h
1.012 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
13,6°C

89%
13,6 °C / 94%
8,7°C / 88%
2 km/h S
15 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
13,6°C

90%
13,6 °C / 95%
9,3°C / 90%
5 km/h S
13 km/h
1.014 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
13,6°C

81%
14,1 °C / 81%
9,1°C / 76%
5 km/h N
11 km/h
1.013 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
13,2°C

93%
13,2 °C / 98%
8,9°C / 93%
2 km/h S
15 km/h
1.012 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
11,4°C

86%
11,4 °C / 95%
0,4°C / 86%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
13,4°C

92%
14,3 °C / 95%
11,0°C / 82%
1.013 hPa
0,2 mm
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
10,1°C

90%
10,1 °C / 97%
5,7°C / 90%
10 km/h SW
26 km/h
1.010 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
10,1°C

86%
10,6 °C / 92%
4,6°C / 84%
11 km/h WSW
21 km/h
1.014 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
16,2°C

84%
17,0 °C / 98%
10,5°C / 80%
7 km/h S
22 km/h
1.014 hPa
Santpedor (325 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
11,9°C

87%
11,9 °C / 93%
7,6°C / 85%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
0,4 mm
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 10:24 UTC 
11,7°C

86%
12,0 °C / 99%
4,1°C / 84%
11 km/h WNW
19 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Seva (670 m)
  Actualizado: 10:29 UTC 
11,1°C

87%
11,3 °C / 97%
5,5°C / 85%
3 km/h NNE
15 km/h
1.014 hPa
St Mateu de Bages - Salo (530 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
10,9°C

89%
11,3 °C / 99%
3,6°C / 86%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
12,8°C

89%
12,9 °C / 96%
9,3°C / 89%
6 km/h SW
15 km/h
1.013 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
12,3°C

86%
12,4 °C / 96%
6,6°C / 85%
1 km/h W
8 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 10:23 UTC 
10,8°C

90%
11,2 °C / 98%
5,1°C / 89%
8 km/h NNE
16 km/h
1.013 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 10:26 UTC 
10,9°C

74%
10,9 °C / 81%
5,7°C / 74%
5 km/h W
11 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 10:29 UTC 
13,2°C

90%
13,2 °C / 95%
9,4°C / 89%
7 km/h WSW
11 km/h
1.014 hPa
0,4 mm
Terrassa - Can Boada (325 m)
Llueve
  Actualizado: 10:31 UTC 
13,6°C

90%
13,6 °C / 96%
9,2°C / 89%
5 km/h NNE
13 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
Terrassa - Lluís Companys (310 m)
  Actualizado: 10:08 UTC 
12,9°C

87%
12,4 °C / 98%
8,7°C / 90%
4 km/h W
11 km/h
1.006 hPa
0,3 mm
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
12,6°C

85%
12,6 °C / 89%
10,0°C / 85%
2 km/h SW
11 km/h
1.014 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
13,0°C

90%
13,0 °C / 94%
9,8°C / 90%
2 km/h WSW
11 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
13,6°C

88%
13,6 °C / 94%
9,9°C / 88%
2 km/h SSW
11 km/h
1.012 hPa
Tordera - Niagara Parc (65 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
17,6°C

63%
17,9 °C / 99%
9,2°C / 61%
14 km/h SSW
44 km/h
1.012 hPa
0,3 mm
Torrelavit (266 m)
Niebla
  Actualizado: 10:34 UTC 
12,2°C

98%
12,2 °C / 99%
9,3°C / 97%
4 km/h SSW
11 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Torrelles de foix (364 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
13,8°C

82%
13,8 °C / 98%
9,1°C / 81%
6 km/h SW
15 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Torrelles de Llobregat (130 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
14,6°C

81%
14,6 °C / 96%
8,4°C / 81%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
0,3 mm
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
11,3°C

91%
11,6 °C / 91%
8,4°C / 91%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
Vallirana (Els Pinars) (250 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
14,0°C

80%
14,0 °C / 99%
9,9°C / 80%
7 km/h S
11 km/h
1.010 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
12,6°C

88%
12,7 °C / 94%
9,7°C / 87%
8 km/h SSW
15 km/h
1.012 hPa
Vallromanes (Cal Tavec) (260 m)
  Actualizado: 10:03 UTC 
13,2°C

87%
13,9 °C / 95%
9,4°C / 85%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
13,6°C

92%
13,7 °C / 97%
8,3°C / 92%
3 km/h SSW
15 km/h
1.013 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 10:22 UTC 
12,8°C

92%
12,8 °C / 99%
8,9°C / 91%
3 km/h SSW
11 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
12,4°C

82%
12,4 °C / 90%
5,8°C / 82%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 10:24 UTC 
12,0°C

88%
12,1 °C / 92%
9,8°C / 87%
3 km/h WSW
11 km/h
1.015 hPa
0,4 mm
Vilalleons (636 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
10,8°C

90%
10,8 °C / 98%
4,3°C / 90%
3 km/h NNW
13 km/h
1.014 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
  Actualizado: 10:29 UTC 
11,5°C

87%
11,6 °C / 100%
5,0°C / 86%
5 km/h W
20 km/h
1.012 hPa
Vilanova i la G- Casernes (25 m)
  Actualizado: 10:17 UTC 
15,2°C

83%
15,4 °C / 93%
10,9°C / 82%
6 km/h W
11 km/h
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
14,7°C

87%
14,9 °C / 92%
12,1°C / 86%
8 km/h WSW
16 km/h
1.012 hPa
Vilanova i la Geltrú-Unic (20 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
14,6°C

88%
14,6 °C / 95%
10,9°C / 86%
6 km/h W
20 km/h
1.013 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 10:28 UTC 
14,8°C

86%
15,3 °C / 93%
10,9°C / 79%
4 km/h SW
16 km/h
1.015 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
16,4°C

80%
17,4 °C / 92%
11,8°C / 76%
16 km/h SE
19 km/h
1.013 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
16,8°C

67%
17,5 °C / 95%
9,8°C / 64%
6 km/h E
21 km/h
1.013 hPa
Sant Mateu - Oest (330 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
17,4°C

67%
17,4 °C / 96%
10,3°C / 65%
4 km/h SSE
17 km/h
1.012 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
16,3°C

76%
16,3 °C / 93%
11,8°C / 76%
8 km/h NNE
21 km/h
1.014 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 10:27 UTC 
16,6°C

79%
16,8 °C / 92%
12,5°C / 77%
2 km/h SE
18 km/h
1.014 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
16,0°C

72%
16,1 °C / 95%
9,2°C / 72%
15 km/h SSE
13 km/h
1.013 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
15,0°C

63%
15,1 °C / 97%
3,5°C / 62%
9 km/h SW
33 km/h
1.013 hPa
0,1 mm
Arbúcies (328 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
15,8°C

72%
16,6 °C / 89%
5,6°C / 69%
8 km/h N
24 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
17,6°C

67%
18,1 °C / 94%
9,4°C / 62%
8 km/h SE
23 km/h
1.012 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 10:27 UTC 
15,8°C

84%
15,8 °C / 96%
10,6°C / 84%
10 km/h SSW
29 km/h
1.013 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 10:29 UTC 
16,6°C

74%
17,0 °C / 92%
8,3°C / 71%
Calma
23 km/h
1.014 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
18,2°C

56%
18,2 °C / 95%
0,0°C / 56%
1.009 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
18,6°C

62%
18,9 °C / 95%
9,1°C / 61%
Calma
34 km/h
1.013 hPa
Casavells Centre (39 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
18,5°C

66%
18,6 °C / 97%
10,7°C / 64%
5 km/h WNW
24 km/h
1.011 hPa
0,3 mm
Casavells Nord (26 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
19,2°C

68%
19,2 °C / 99%
10,2°C / 66%
5 km/h WSW
17 km/h
1.014 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
17,1°C

75%
17,4 °C / 93%
12,4°C / 70%
5 km/h ENE
14 km/h
1.012 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
8,7°C

78%
8,9 °C / 95%
2,5°C / 78%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
15,4°C

79%
15,6 °C / 90%
10,1°C / 78%
Calma
21 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
El Pasteral  (172 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
15,4°C

71%
15,5 °C / 99%
7,3°C / 70%
26 km/h SW
35 km/h
1.013 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
15,8°C

75%
15,9 °C / 92%
12,1°C / 75%
9 km/h SE
32 km/h
1.012 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 10:36 UTC 
18,1°C

56%
18,4 °C / 92%
10,6°C / 55%
11 km/h SSE
26 km/h
1.011 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 10:27 UTC 
18,4°C

71%
18,4 °C / 96%
11,9°C / 71%
5 km/h W
19 km/h
1.013 hPa
L'Estartit - Roca Maura (217 m)
  Actualizado: 10:15 UTC 
15,7°C

86%
15,8 °C / 99%
10,8°C / 85%
13 km/h SSW
32 km/h
1.012 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
  Actualizado: 10:27 UTC 
18,8°C

70%
19,1 °C / 96%
9,7°C / 67%
6 km/h WSW
19 km/h
1.013 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 10:20 UTC 
16,3°C

68%
16,6 °C / 96%
7,2°C / 66%
18 km/h NW
48 km/h
1.011 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 10:24 UTC 
14,8°C

65%
14,8 °C / 90%
11,0°C / 65%
6 km/h W
27 km/h
1.000 hPa
0,2 mm
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
14,1°C

73%
14,8 °C / 95%
6,1°C / 72%
16 km/h S
35 km/h
1.012 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 10:20 UTC 
18,3°C

73%
18,3 °C / 98%
11,2°C / 73%
6 km/h S
16 km/h
1.012 hPa
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 09:55 UTC 
10,5°C

99%
10,6 °C / 99%
9,1°C / 89%
40 km/h S
61 km/h
1.014 hPa
Llançà (16 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
16,3°C

66%
16,4 °C / 88%
12,1°C / 66%
4 km/h E
30 km/h
1.013 hPa
Mieres (286 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
19,4°C

63%
20,0 °C / 100%
5,0°C / 62%
7 km/h SW
21 km/h
1.014 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
17,8°C

70%
18,6 °C / 96%
9,2°C / 67%
2 km/h W
11 km/h
1.013 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
14,2°C

71%
14,4 °C / 100%
5,6°C / 70%
10 km/h SW
29 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
15,3°C

86%
15,4 °C / 96%
12,5°C / 83%
18 km/h SW
39 km/h
1.014 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
15,2°C

83%
15,3 °C / 96%
11,9°C / 82%
18 km/h S
39 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Palafrugell - Sant Pere (44 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
15,2°C

84%
15,2 °C / 97%
12,2°C / 83%
17 km/h S
33 km/h
1.013 hPa
Palamós - Passeig (25 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
15,1°C

86%
15,1 °C / 96%
12,1°C / 86%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Peralada (35 m)
  Actualizado: 10:23 UTC 
16,2°C

78%
16,3 °C / 96%
10,8°C / 77%
8 km/h NNW
18 km/h
1.013 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
19,7°C

61%
19,7 °C / 83%
9,4°C / 61%
5 km/h E
19 km/h
1.012 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
17,1°C

77%
17,1 °C / 94%
12,3°C / 77%
Calma
6 km/h
1.009 hPa
Puigcerdà (1215 m)
  Actualizado: 10:15 UTC 
8,4°C

86%
8,4 °C / 94%
1,0°C / 86%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
0,8 mm
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 10:26 UTC 
8,4°C

82%
8,6 °C / 94%
0,7°C / 80%
3 km/h WNW
15 km/h
1.013 hPa
Queralbs (1241 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
8,7°C

64%
8,7 °C / 75%
2,4°C / 64%
2 km/h E
15 km/h
1.014 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
18,2°C

68%
18,4 °C / 94%
9,4°C / 67%
10 km/h S
31 km/h
1.014 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
19,5°C

61%
19,5 °C / 96%
9,4°C / 60%
11 km/h SSW
29 km/h
1.012 hPa
Santuari del Far (1120 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
7,6°C

95%
8,0 °C / 100%
4,9°C / 95%
6 km/h N
18 km/h
1.013 hPa
Sils (86 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
16,5°C

68%
17,4 °C / 97%
8,7°C / 66%
17 km/h SSW
37 km/h
1.013 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
17,4°C

29%
17,4 °C / 45%
11,7°C / 9%
3 km/h SE
24 km/h
1.012 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
18,2°C

69%
18,2 °C / 95%
11,8°C / 69%
8 km/h WSW
27 km/h
1.011 hPa
Vidreres (93 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
18,7°C

70%
19,5 °C / 99%
9,5°C / 63%
13 km/h SSE
32 km/h
1.010 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
12,2°C

93%
12,2 °C / 97%
8,1°C / 92%
1.013 hPa
0,5 mm
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 10:32 UTC 
12,8°C

85%
13,1 °C / 86%
7,9°C / 84%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Laguarta (1197 m)
Llueve
  Actualizado: 10:31 UTC 
7,7°C

84%
8,3 °C / 87%
6,7°C / 66%
5 km/h N
16 km/h
1.018 hPa
7,0 mm
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
11,9°C

88%
12,1 °C / 94%
7,9°C / 85%
3 km/h NW
8 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
13,3°C

84%
13,3 °C / 96%
6,3°C / 83%
6 km/h E
17 km/h
1.013 hPa
Bellaguarda (639 m)
Niebla
  Actualizado: 10:34 UTC 
11,3°C

97%
11,3 °C / 99%
7,0°C / 96%
7 km/h S
15 km/h
1.014 hPa
1,7 mm
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
13,2°C

75%
13,7 °C / 92%
6,4°C / 75%
1 km/h NE
13 km/h
1.015 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
11,8°C

80%
11,8 °C / 95%
4,9°C / 79%
13 km/h SSW
13 km/h
1.010 hPa
Els Omellons (400 m)
Llueve
  Actualizado: 10:34 UTC 
11,5°C

97%
11,7 °C / 99%
4,7°C / 91%
3 km/h WNW
6 km/h
1.018 hPa
2,3 mm
Erinyà (737 m)
  Actualizado: 10:23 UTC 
10,4°C

86%
11,2 °C / 93%
6,4°C / 83%
3 km/h SE
15 km/h
1.014 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
  Actualizado: 10:24 UTC 
7,3°C

91%
7,6 °C / 94%
4,0°C / 85%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
0,4 mm
Juneda (255 m)
Llueve
  Actualizado: 10:24 UTC 
11,4°C

95%
11,6 °C / 98%
5,8°C / 92%
5 km/h NE
10 km/h
1.015 hPa
1,2 mm
L'Albi (530 m)
Llueve
  Actualizado: 10:34 UTC 
11,0°C

91%
11,2 °C / 95%
7,5°C / 87%
3 km/h N
20 km/h
1.010 hPa
1,8 mm
La Seu d'Urgell (686 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
11,4°C

75%
11,5 °C / 96%
3,7°C / 74%
3 km/h SW
9 km/h
1.015 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
Niebla
  Actualizado: 10:29 UTC 
11,6°C

98%
11,6 °C / 99%
8,5°C / 97%
1 km/h NE
19 km/h
1.013 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (205 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
13,7°C

81%
13,7 °C / 97%
7,1°C / 81%
2 km/h NNE
13 km/h
1.013 hPa
Montella (1166 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
9,6°C

77%
9,6 °C / 95%
3,0°C / 77%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
12,2°C

81%
12,8 °C / 84%
8,1°C / 79%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
2,8 mm
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
8,0°C

94%
8,3 °C / 94%
5,1°C / 85%
3 km/h SE
13 km/h
1.014 hPa
1,0 mm
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 10:23 UTC 
10,1°C

87%
10,1 °C / 97%
5,2°C / 86%
Calma
3 km/h
1.012 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
13,0°C

59%
13,1 °C / 74%
5,2°C / 59%
5 km/h NE
11 km/h
1.014 hPa
Refugi d'Amitges (2380 m)
Nieva (probablemente)
  Actualizado: 10:24 UTC 
1,3°C
1,5 °C
0,1°C
Calma
47 km/h
1.011 hPa
0,4 mm
Refugi Josep Mª Blanc (2350 m)
Escarcha
  Actualizado: 10:25 UTC 
1,5°C

93%
1,7 °C / 94%
0,6°C / 88%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
S. Martí de Canals WFL (650 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
12,1°C

81%
12,1 °C / 94%
6,4°C / 81%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Sant Martí de Canals XOM (650 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
11,3°C

84%
11,3 °C / 92%
6,3°C / 84%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
10,4°C

88%
10,4 °C / 96%
6,1°C / 88%
2 km/h S
10 km/h
1.013 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
7,7°C

90%
7,8 °C / 96%
3,3°C / 85%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
Talarn (552 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
11,7°C

88%
11,7 °C / 99%
5,7°C / 85%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
Vinaixa (485 m)
Llueve
  Actualizado: 10:31 UTC 
11,8°C

94%
12,0 °C / 99%
7,8°C / 90%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
1,0 mm
Almoster - Poble (330 m)
Niebla
  Actualizado: 10:28 UTC 
12,4°C

97%
12,4 °C / 97%
10,7°C / 95%
3 km/h W
13 km/h
1.014 hPa
0,6 mm
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
13,7°C

88%
13,7 °C / 93%
10,9°C / 87%
5 km/h WSW
13 km/h
1.015 hPa
0,4 mm
Belltall (780 m)
Niebla
  Actualizado: 10:32 UTC 
9,6°C

98%
9,6 °C / 100%
7,3°C / 97%
3 km/h SSW
31 km/h
1.013 hPa
0,6 mm
Cabacés (606 m)
  Actualizado: 10:15 UTC 
12,9°C

95%
12,9 °C / 96%
8,7°C / 92%
10 km/h SE
34 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 10:27 UTC 
15,5°C

83%
15,5 °C / 92%
12,3°C / 83%
8 km/h SE
10 km/h
1.015 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
14,6°C

89%
14,6 °C / 93%
12,8°C / 88%
8 km/h SSW
19 km/h
1.014 hPa
Conesa (705 m)
Niebla
  Actualizado: 10:25 UTC 
10,2°C

97%
10,2 °C / 97%
7,6°C / 95%
6 km/h SSE
23 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Constantí (87 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
14,3°C

89%
14,3 °C / 96%
11,9°C / 89%
5 km/h W
17 km/h
1.014 hPa
0,8 mm
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
14,5°C

81%
14,5 °C / 97%
8,1°C / 80%
4 km/h SW
7 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Cornudella de Montsant-CS (387 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
14,1°C

80%
14,1 °C / 95%
8,6°C / 80%
1.014 hPa
0,4 mm
Darmós (185 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
15,5°C

74%
15,6 °C / 94%
10,0°C / 74%
4 km/h SE
16 km/h
1.012 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
14,7°C

88%
14,7 °C / 94%
12,1°C / 88%
Calma
1 km/h
1.015 hPa
0,4 mm
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
12,8°C

95%
12,8 °C / 95%
11,6°C / 94%
6 km/h S
10 km/h
1.014 hPa
0,8 mm
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 10:15 UTC 
14,6°C

81%
14,6 °C / 94%
10,2°C / 81%
2 km/h ESE
6 km/h
1.013 hPa
Glorieta (730 m)
  Actualizado: 10:30 UTC 
11,6°C

89%
11,6 °C / 92%
8,5°C / 89%
1 km/h SW
20 km/h
1.015 hPa
0,5 mm
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
14,4°C

82%
14,8 °C / 93%
10,9°C / 81%
5 km/h ESE
16 km/h
1.011 hPa
0,4 mm
L'Arboç - N340 (153 m)
  Actualizado: 10:39 UTC 
14,2°C

82%
14,4 °C / 94%
10,6°C / 82%
6 km/h NW
11 km/h
1.014 hPa
0,3 mm
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
14,6°C

89%
14,6 °C / 96%
11,3°C / 89%
3 km/h WSW
13 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 10:26 UTC 
12,8°C

91%
12,8 °C / 96%
10,8°C / 87%
8 km/h SSW
15 km/h
1.014 hPa
0,4 mm
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
15,3°C

77%
15,4 °C / 94%
8,8°C / 76%
3 km/h N
15 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 10:31 UTC 
13,4°C

91%
13,4 °C / 94%
9,2°C / 91%
3 km/h NNW
24 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Montblanc -Centre (352 m)
  Actualizado: 10:26 UTC 
14,6°C

77%
14,6 °C / 81%
10,2°C / 77%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Móra la Nova (30 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
16,7°C

74%
16,7 °C / 92%
11,5°C / 73%
2 km/h NNW
11 km/h
1.011 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
11,2°C

93%
11,2 °C / 94%
8,2°C / 87%
3 km/h W
12 km/h
1.011 hPa
1,3 mm
Querol-920m Formigosa (920 m)
Niebla
  Actualizado: 10:30 UTC 
9,2°C

98%
9,5 °C / 99%
6,3°C / 94%
3 km/h W
26 km/h
1.017 hPa
1,3 mm
Reus (La Mineta - Nord) (157 m)
  Actualizado: 10:26 UTC 
13,8°C

87%
13,8 °C / 92%
11,8°C / 87%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
0,4 mm
Reus -  Velòdrom (110 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
14,7°C

84%
14,9 °C / 93%
12,1°C / 83%
2 km/h SSW
7 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 10:33 UTC 
13,7°C

91%
13,7 °C / 93%
11,8°C / 90%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Reus - Manyanet (111 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
12,9°C

92%
12,9 °C / 93%
12,0°C / 89%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
0,5 mm
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 10:28 UTC 
13,4°C

93%
13,4 °C / 94%
12,0°C / 91%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (88 m)
  Actualizado: 10:23 UTC 
13,7°C

91%
13,7 °C / 92%
9,7°C / 85%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
1,2 mm
Riudoms Nord (147 m)
  Actualizado: 10:24 UTC 
13,3°C

90%
13,4 °C / 93%
10,7°C / 90%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
0,6 mm
Vallfogona de Riucorb (575 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
11,5°C

90%
11,5 °C / 94%
7,3°C / 88%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Vallfogona-Balneari (605 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
11,3°C

94%
11,5 °C / 99%
7,7°C / 92%
1 km/h SW
18 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Valls (227 m)
  Actualizado: 10:25 UTC 
15,1°C

92%
15,1 °C / 94%
10,7°C / 90%
7 km/h SSE
15 km/h
1,0 mm
Valls - IES Narcís Oller (225 m)
  Actualizado: 10:35 UTC 
13,7°C

90%
13,7 °C / 97%
10,5°C / 90%
3 km/h S
18 km/h
1.007 hPa
0,8 mm
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 10:26 UTC 
13,3°C

90%
13,3 °C / 93%
8,8°C / 83%
3 km/h ENE
19 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
La Cortinada (1330 m)
Llueve
  Actualizado: 10:34 UTC 
7,0°C

92%
8,1 °C / 96%
2,5°C / 82%
Calma
7 km/h
1.010 hPa
0,8 mm
Escaldes-Engordany (1050 m)
  Actualizado: 10:34 UTC 
9,5°C

77%
11,3 °C / 83%
5,7°C / 64%
7 km/h WSW
14 km/h
1.010 hPa