Conexión

Usuario:
Contraseña:
1528 Estaciones en total
TipoNum%
28518,7
15910,4
130,9
241,6
130,9
Total auditadas49432,3
103467.7
40-

Última estación registrada
Manacor (Mallorca)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2021 »
Octubre
Noviembre
Diciembre
2345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aiguafreda4201,31,30,99494911.0221.0231.022-3-35,8
Alella1058,28,87,78284801.0221.0231.0225 WSW11-363,4
Alella-Mirador2908,79,68,48282781.0181.0191.0185 NE11-341,0
Arenys de Mar859,810,29,87878771.0191.0201.0198 WNW23-373,0
Arenys de Munt1355,66,25,58081771.0231.0251.0233 NW8-442,8
Argentona1277,88,87,78282771.0191.0211.019-8-338,8
Badalona - Bufalà707,88,57,87878771.0221.0221.0226 NNE13-329,1
Badalona - Centre309,19,18,67979781.0231.0231.0233 N23-348,4
Badalona - Dalt la Vila378,18,17,78081801.0211.0211.0214 NNE13-390,6
Badalona - La Pau798,38,97,98181781.0221.0241.0225 WNW16-263,0
Badalona - Llefià258,78,88,36668651.0231.0241.023xx-301,0
Badalona - Progres339,410,19,17879761.0231.0241.0238 SE21-310,4
Badia del Vallès (Nord)12511,614,04,44362391.0231.0251.018x0-326,5
Bagà (centre)798-2,4-1,9-2,48989881.0221.0231.022-3-807,6
Bagà (nord)865-1,9-1,7-2,49596941.0251.0261.025-0-802,4
Bagà (sud)770-3,9-3,3-3,99696961.0221.0241.022-0-65,0
Barcelona - Barri Gòtic3111,011,010,57173711.0211.0221.021-4-139,0
Barcelona - betevé189,310,09,37070691.0201.0211.0202 NE6-269,2
Barcelona - Bon Pastor 167,07,27,08485841.0201.0201.0203 NW7-272,0
Barcelona - Can Bruixa6110,710,910,67171701.0221.0231.0223 WNW8-307,2
Barcelona - Clot207,710,47,78080721.0211.0221.0213 W11-296,8
Barcelona - Gràcia10510,911,210,77576741.0221.0231.0223 E11-354,4
Barcelona - Gràcia Centre7810,911,310,57677741.0231.0241.0233 WNW8-421,8
Barcelona - Hosp. Dexeus9011,912,211,67172681.0241.0251.0248 WNW13-306,6
Barcelona - Hostafrancs409,39,89,37980791.0231.0231.022-0-422,1
Barcelona - Plaça Sants 409,211,39,28383761.0221.0241.022-3-409,6
Barcelona - Poblenou258,09,48,08080741.0211.0231.0216 ENE13-280,0
Barcelona - Rectoret3206,87,46,78686841.0251.0261.025xx-419,2
Barcelona - Roquetes 2079,29,47,98083791.0201.0201.0197 NW9-352,9
Barcelona - Sant Andreu507,37,66,58787831.0241.0251.0248 WNW13-321,9
Barcelona - Sant Genis2069,810,08,76064601.0211.0241.021-9-244,7
Barcelona - Sant Gervasi16010,811,29,97376721.0211.0221.0215 NE13-339,6
Barcelona - Sarrià1109,410,89,47777721.0211.0221.021-13-95,0
Barcelona - Tibidabo5126,98,26,98686831.0221.0231.0228 W21-277,4
Barcelona - Vallcarca2809,410,19,47878761.0221.0231.022-11-328,8
Barcelona Sants-Montjuïc 459,211,19,28181741.0221.0231.022-3-363,4
Bellmunt12412,22,21,58788861.0221.0241.022-3-447,5
Bellmunt - Santuari12462,12,11,38487831.0211.0221.02116 NW18-514,2
Berga6841,72,11,78686851.0221.0231.0226 NNE16-829,2
Cabrera de Mar99,79,79,17375731.0221.0231.0221 NNW5-256,2
Cabrera de Mar-SJoan Munt1708,99,48,88081791.0231.0231.0224 NNW9-241,4
Cadí Est2-2440 m24400,10,10,12525181.0101.0111.01028 WNW28-30,6
Caldes d'Estrac728,79,98,77778741.0221.0241.0223 W13-374,2
Calella711,411,910,76469631.0221.0231.02213 NW24-467,4
Calldetenes488-0,4-0,1-0,49191911.0241.0251.024-0-477,2
Canet de Mar4010,610,910,67575731.0221.0231.0223 WNW13-427,8
Canet de Mar - Pavelló4210,911,110,77374721.0201.0211.02015 WNW24-385,8
Canet de Mar, Rial Oms 5011,011,011,06666661.0221.0241.022-0-420,8
Cantallops2804,65,14,29293901.0221.0241.02210 ENE15-417,8
Canyelles - Daltmar4209,49,59,3838382xxx6 NNE96xx
Cardedeu2005,35,34,79293921.0241.0241.0232 S6-373,0
Cardona5201,22,21,28585841.0221.0241.022-11-227,8
Cardona - Turó Rossinyol5601,92,71,9xxx1.0201.0221.020-11-410,2
Cardona_Pinallet_DV4440,00,70,07475741.0241.0261.0241 WSW7-405,6
Carme350-0,40,8-0,49596951.0281.0301.028-0-478,0
Casserres6141,41,61,28486831.0211.0231.0211 E10-513,4
Castellar del Vallès3317,87,96,68084791.0241.0261.0243 W18-335,8
Castellbell (El Borràs)1661,22,71,29393911.0231.0241.023-3-332,8
Castellbell (La Bauma)1380,82,00,89494931.0251.0261.025-5-371,0
Castelldefels6212,112,712,16565641.0231.0241.0232 W10-316,0
Castelldefels - Baixador212,312,912,16768661.0211.0221.0215 WSW16-348,6
Centelles5001,32,11,28384811.0221.0231.022-11-272,0
Cerdanyola - Centre1105,65,95,58991891.0221.0231.02210 SW18-290,2
Cerdanyola - Montflorit803,93,92,89292901.0211.0231.021-0-297,0
Cerdanyola Ateneu1085,65,65,18587851.0221.0231.0222 WSW13-281,0
Collbató(can dalmases)4106,87,26,78888861.0231.0251.023xx-365,0
Collsuspina9002,63,22,69797961.0221.0231.022-13-519,6
Collsuspina - Centre9012,32,62,29394931.0231.0241.0233 SW18-401,8
Cornellà - Gavarra427,414,26,08080381.0231.0251.0217 N12-373,8
Cornet (Sallent)4651,21,20,29999991.0201.0211.0194 NNE4-232,0
El Masnou - Can Humet2210,410,810,47070691.0231.0241.0236 N9-319,3
El Masnou - Ocata1011,211,411,27272711.0221.0231.0226 WNW11-338,7
El Prat-Zonilla47,17,27,08586851.0231.0251.02316 W27-257,8
El Serrat de Castellnou4482,93,92,99192911.0141.0161.014xx-46,6
Els Monjos1804,35,14,28383831.0241.0251.024-0-432,6
Fals (Bages)4002,52,62,28888881.0221.0241.022-2-422,6
Folgueroles5450,20,70,29292911.0241.0261.024-0-480,0
Font-Rubí5506,36,35,88989861.0241.0241.0243 NW5-236,4
Gaià5581,21,20,59696951.0301.0311.030-0-443,9
Gavà459,211,68,88282741.0221.0231.022-10-389,8
Gavà - Colomeres458,49,88,48384791.0211.0221.021-2-399,4
Gavà - Gavà Nova409,49,48,67983791.0251.0251.0241 S2-192,0
Granollers1905,76,65,79090851.0201.0211.0202 SSE6-386,0
Gurb5250,20,40,29393911.0241.0261.024-6-302,6
L'Ametlla del Vallès4307,88,47,37578751.0291.0311.0292 NNW6--
L'Espunyola8020,91,70,99192901.0241.0261.024-11-631,6
L'Hospitalet(Centre)259,311,78,97982751.0261.0281.0265 WNW16-290,8
La Batllòria - Vallès Ori972,83,32,89090891.0231.0241.023-2-464,0
La Beguda Alta2855,86,25,79090881.0221.0231.0223 WNW8-243,6
La Garriga (Ajuntament)2475,45,44,98284821.0221.0231.02219 NE34-327,6
La Granada2604,24,34,29797961.0251.0251.025-6-454,9
La Pobla de Lillet873-2,2-2,1-2,28989891.0201.0211.0203 NE8-779,3
Lavern2173,75,33,68990881.0211.0221.021-6-287,8
Les Pinedes de l'Armengol5504,44,84,09595921.0241.0251.023-6-533,5
Llerona - Els Gorgs2605,75,75,58486841.0251.0261.0251 NNW15-318,8
L'Ametlla del Vallès6475,76,55,78787861.0211.0231.0212 SE18-371,4
Manlleu460-0,3-0,2-0,47979771.0251.0261.025-3-418,0
Manresa 2513,23,83,27979781.0221.0241.022-6-349,8
Manresa - Oest2383,74,03,7xxx1.0221.0231.0221 E9-300,5
Marganell3050,410,90,39595701.0271.0311.027-11-260,0
Martorell - LA MERCÈ562,74,02,79999991.0191.0211.0191 N11-1.524,6
Matadepera - Centre4266,27,25,68080801.0201.0211.020-8-300,2
Matadepera-La Muntanyeta5156,77,06,28889851.0241.0251.024-5-339,6
Mataró 1448,18,48,07980781.0211.0221.02110 NW16-44,4
Mataró - Can Quirze808,79,68,67878751.0211.0221.0215 NNW11-399,8
Mataró - Port1410,811,310,77474721.0211.0231.02117 NW24-234,8
Mataró - Vista Alegre1059,29,99,17878741.0211.0221.02113 NNW21-367,8
Moià7052,43,22,29494921.0221.0231.022-0-438,2
Moià - Oest7353,23,63,09595951.0201.0221.020-2-439,0
Molins de Rei - Bonavista495,86,85,88990881.0231.0251.0237 NNE13-342,4
Molins de Rei - Estel646,57,16,57981791.0221.0241.0222 NE11-93,0
Molins de Rei-de les eres376,27,26,18282801.0241.0251.0246 NNW15-320,0
Mollet - Estació França654,44,94,48889871.0231.0241.023-2-293,4
Mollet - Barri Santa Rosa753,95,03,99293911.0231.0241.0234 WSW8-320,9
Mollet del Vallès663,64,23,69393931.0221.0231.022-2-243,7
Monistrol de Calders4650,71,00,39091901.0231.0251.023-2-229,0
Monistrol de Montserrat1701,62,91,49696941.0241.0261.024-2-330,8
Montmeló-T.de la Bandera1123,84,43,78889881.0201.0211.020-0-313,0
Montseny - Can Cervera7106,67,36,57576731.0221.0231.02214 WNW27-481,4
Montseny - Les Arrels4357,37,64,87787771.0211.0231.021-0-506,6
Olesa Montserrat-Eixample1104,95,74,98586851.0221.0241.0222 W11-391,8
Olost - Mas Lliscàs558-1,9-1,7-1,99595951.0211.0221.021-3-581,6
Palau Solità - Can Riera1352,33,72,39596931.0231.0251.023-0-245,0
Palau-solità i P. Cortés1253,64,93,69090891.0231.0241.022-3-253,6
Palau-solità i Plegamans1333,24,73,2878785xxx-5-269,8
Piera 3052,22,82,19696951.0221.0231.022-3-374,6
Pineda de Mar4010,610,710,17476731.0211.0221.0216 WSW11-430,6
Premià de Mar - Nord5011,612,311,67373711.0231.0241.023-16-321,6
Rocafort4302,62,92,69495941.0191.0191.0191 E6-384,7
Roda de Ter - Pla Xic470-0,8-0,1-0,89696961.0201.0211.020-2-428,4
Roda de Ter-l'Esquerda473-1,4-0,4-1,69191901.0251.0261.024-5-376,8
Rubí - La Serreta1804,44,94,49393921.0211.0221.0213 WSW6-419,5
Rubí - Pl S.Allende1304,54,54,08990891.0211.0221.0212 WSW6-462,8
S. Cugat Val. La Floresta2175,56,25,5899089xxx-3-2.156,4
S.M.Montbui - N.Antic4072,42,62,19696941.0241.0261.024-2-395,6
Sabadell - Centre1977,17,67,18383811.0231.0241.023-3-394,0
Sabadell - Creu Alta2106,37,16,39292891.0211.0221.021-0-346,5
Sallent [El Bages]3360,81,30,69292921.0261.0271.026-5-305,8
Sant Andreu de la B-Palau885,35,34,79597951.0261.0261.0262 NNE4-370,0
Sant Andreu de la Barca855,55,55,38990891.0241.0251.024xx-325,6
Sant Boi - C. Cooperativa416,26,76,28585841.0241.0251.02418 NW19-340,5
Sant Boi de Llobregat506,16,46,18485841.0231.0241.0238 N18-367,6
Sant Boi Ll. - Marianao366,47,06,58585841.0231.0251.0236 W17-407,5
Sant Celoni - Diputació1704,56,74,49090831.0211.0211.021-11-487,7
Sant Celoni - El temple1505,35,55,28991891.0221.0231.022-11-424,6
Sant Celoni - Univers1584,47,43,18798871.0211.0221.019-10-457,2
Sant Celoni-Major de Dalt1804,87,04,88787841.0251.0251.025-9-550,4
Sant Esteve Sesrovires1904,55,24,47272691.0221.0231.022-0-299,2
Sant Feliu de Codines4904,74,94,38081801.0181.0201.018xx-359,4
Sant Feliu de Codines Est4124,64,94,57979781.0231.0231.023-6-409,6
Sant Feliu de Llob.El pla217,17,25,98391831.0241.0261.02415 WNW27-332,0
Sant Feliu Llob - Mestral1127,67,87,28285821.0211.0221.02110 NNW19-296,8
Sant Fost - La Conreria3005,86,85,68989851.0231.0241.023-0-344,2
Sant Fost - Mas Llombart1753,64,63,47878771.0231.0251.023-0-358,0
Sant Iscle de Vallalta3103,33,63,19999981.0151.0161.015-4--
Sant Julià de Cerdanyola980-3,7-3,0-3,79898971.0281.0281.0271 E4-710,4
Sant Julià de Vilatorta570-0,8-0,3-0,88889881.0201.0211.0202 E5-497,8
Sant Marti Sescorts515-1,9-1,3-1,97575751.0241.0251.024-2-506,4
Sant Pau D'Ordal2404,24,44,28989861.0221.0231.022-5-337,0
Sant Pere de Casserres486-0,60,1-0,69797961.0211.0221.021-0-334,0
Sant Pere de Ribes485,66,85,49090871.0211.0221.0215 N13-335,8
Sant Pere de Riudebitlles2454,34,33,89292911.0231.0241.0235 WSW11-380,4
Sant Pere de Riudebitlles2604,74,94,69393931.0221.0231.0224 NNW9-398,7
Sant Quintí - La Boria3003,43,63,39393921.0231.0241.0235 W15-407,4
Sant Quintí de Mediona3303,24,53,19494921.0231.0231.0228 NW18-142,4
Sant Quirze del Vallés 1755,95,94,98282811.0231.0241.023-2-385,6
Sant Sadurní d'Anoia1702,33,62,29494921.0211.0221.021-0-272,6
Sant Vicenç de Montalt2008,79,68,77878751.0221.0221.022xx-263,0
Santa Cecília de Voltregà580-0,6-0,1-0,69394931.0201.0201.020-5-564,8
Santa Coloma de Gramenet668,18,17,88181801.0211.0221.021-2-183,0
Santa Eulàlia Riuprimer5850,11,0-0,19494931.0241.0261.024-11-486,4
Santa Maria d'Oló5420,10,40,09393931.0251.0261.025-0-529,2
Santa Perpètua de Mogoda703,33,93,39595931.0211.0211.021-0-91,9
Santa Susanna488,99,18,48284811.0221.0241.022-4-616,2
Santpedor3252,73,12,69090891.0241.0251.024-3-415,6
Sentfores (La Guixa)512-1,6-1,2-1,79494941.0201.0211.0202 WNW6-501,4
Seva6701,71,91,39495921.0231.0251.0232 SE5-329,6
St Mateu de Bages - Salo5301,22,11,09999981.0221.0221.0224 N4-467,3
St Quirze del V -VallSuau2307,37,56,48688851.0221.0241.0226 WSW13-366,8
St.Pere Vilamajor-Faldes4106,78,26,78080761.0201.0221.0209 W24-381,7
Sta. Margarida de Montbui3200,91,40,99292911.0231.0241.023-5-370,6
Suria2860,81,20,89292921.0231.0241.023-10-476,6
Súria (tractets)3401,42,31,49191891.0221.0231.022-5-464,2
Taradell (Dr.Fleming)6250,71,20,79393931.0231.0231.023-6-447,0
Taradell Nord563-0,6-0,1-0,89696951.0201.0211.020-0-373,2
Terrassa - Ca n'Aurell3005,27,35,28989861.0231.0251.0233 WNW10-340,2
Terrassa - Can Boada3255,07,55,09090851.0221.0231.0223 SSW16-343,2
Terrassa - Sant Pere3225,57,55,57777741.0221.0221.022-3-323,6
Terrassa Plaça de l´Aigua3257,013,44,58586581.0231.0251.0232 SE15-322,2
Terrassa-Centre3005,97,35,78686841.0221.0231.0228 W15-328,4
Terrassa-Les Fonts2254,96,34,99292891.0231.0251.023-2-279,6
Terrassa-Sagrada Familia2706,07,36,08686851.0211.0231.021-3-268,4
Tona - IES 607-0,20,2-0,38888881.0201.0211.020-8-375,0
Torrelavit2664,55,24,29697941.0211.0231.021-6-374,4
Torrelles de foix3644,24,94,19595941.0251.0261.025-7-445,8
Torrelles de Llobregat1304,44,74,19494941.0221.0231.022-0-462,3
Vacarisses4252,43,52,48892861.0231.0241.023-13-420,4
Vallbona d'Anoia2891,92,71,89394921.0241.0251.0242 NE16-424,8
Valldoreix1203,214,42,49494631.0241.0281.023-8-358,4
Vallirana (Mas Rovira)3108,69,38,68080771.0211.0211.0208 NW13-440,7
Vallromanes (Cal Tavec)2605,87,25,88888841.0231.0251.023-0-388,6
Vallromanes (Joan Pau)1801,81,81,88383831.0221.0231.0222 SSE2-434,2
Vallromanes - Est2204,55,44,59495931.0231.0241.023-0-431,4
Valls de Torroella3200,50,80,49393921.0251.0261.025-0-459,4
Vic500-0,8-0,4-0,99595941.0211.0221.021-5-498,2
Viladecavalls2905,15,44,98788871.0211.0211.0213 SSW11-368,8
Viladecavalls - Can Turu3105,17,35,18789841.0241.0251.024-0-400,6
Vilanova de Sau5630,81,00,89999991.0201.0201.0202 WSW6-430,5
Vilanova i la G- Casernes257,39,17,6878683xxx-2-354,5
Vilanova i la Geltrú168,89,38,68384811.0221.0231.0223 NW10-365,6
Vilanova i la Geltrú-Unic207,89,57,88888831.0221.0231.022-12-329,1
Vilanova i la Geltru-UPC147,07,77,08484831.0181.0181.018-3-262,6
Vilassar de Mar309,39,79,37979771.0241.0251.0242 NNW8-326,6

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol2390,92,40,89494921.0241.0251.0243 WNW10-661,0
Arbúcies3286,36,33,08488841.0211.0231.0218 NNW19-414,8
Arbúcies3702,72,71,29696951.0231.0241.0237 SSW12-480,9
Bescanó1002,43,82,49293911.0221.0241.0222 W10-479,2
Blanes305,25,35,09090891.0221.0231.022-0-500,8
Blanes - Marimurtra609,09,38,37679741.0241.0251.024-6-149,7
Boadella d'Empordà1002,42,92,39596941.0141.0151.014xx-327,6
Bolvir1145-4,1-4,0-4,18989881.0261.0261.026-5-528,4
Borrassà733,64,43,68687851.0211.0231.0218 WSW15-320,8
Breda1654,85,14,68888861.0231.0231.022-6-392,4
Caldes - Can Gimferrer100-0,40,5-0,49494941.0231.0251.023-0-455,0
Calonge163,74,23,79494901.0231.0241.0235 WNW10-444,6
Calonge - Vall des Molins1272,53,42,59999991.0221.0231.022-2-198,9
Canet d'Adri- Can Vicens1903,14,03,19394921.0231.0241.023-0-456,0
Casavells - Nucli antic391,93,61,99798971.0211.0221.0214 SSE4-494,0
Casavells Nord261,42,01,29999991.0241.0251.024-4-392,8
Castellfollit de la Roca3251,812,40,09292511.0231.0281.0239 N21-680,2
Castello Empuries Pol Ind103,414,92,18686541.0221.0261.022-480,2207,6
Castelló.Emp. El Temple193,53,63,58080791.0211.0221.021-7-461,1
Cereja1334-1,3-0,1-1,47375701.0231.0251.023-8-439,2
Darnius1983,13,22,49091901.0221.0241.0223 S8-385,8
Das1201-1,9-1,1-1,98286791.0211.0221.021-3-522,2
El Pasteral 1728,48,58,37676751.0261.0271.02615 WNW35-619,9
El Port de la selva165,35,85,18787841.0221.0231.0229 S15-332,2
Espinelves7500,00,10,08888881.0201.0211.020-3-503,2
Figueres - La Cate653,84,63,78383831.0221.0241.0222 SW8-392,2
Girona. Barri Vell753,14,13,18888871.0211.0221.021-0-415,6
Gombrèn915-0,3-0,1-0,59595941.0241.0241.0243 NNE8-672,8
L'Escala Closa d'en Llop353,33,93,39494931.0231.0241.023-3-466,0
L'Estartit - Roca Maura2178,48,98,38387831.0211.0231.0212 WSW18-424,2
La Cellera de Ter1567,27,95,88287761.0211.0231.0218 WNW24-479,0
La Jonquera1123,33,32,97476749991.0019993 SW5-423,2
La Vall d'en Bas - Mallol462-1,3-0,1-1,49495931.0231.0241.023-3-994,6
Les Olives883,76,23,79194911.0221.0231.022-2-445,4
Llagostera1311,32,51,39596941.0231.0241.023-5-587,8
Llagostera - CanCarbonell1650,71,70,79696951.0221.0241.022-2-486,8
Llagostera - Municipal120-0,80,4-0,89595941.0231.0241.0232 SSE6-508,6
Llançà165,47,45,47777731.0221.0231.022-6-282,0
Mata1353,84,23,89090891.0201.0211.020xx-191,8
Medinyà522,04,12,09394911.0221.0241.022-6-419,1
Mieres286-1,2-1,0-1,21001001001.0251.0251.025-2-608,4
Montfullà1804,95,14,69091891.0231.0231.023-3-416,2
Olot - Costa del Gegant5090,10,4-0,29596941.0211.0231.0213 S10-829,2
Olot - Pla de Dalt452-1,3-0,6-1,49394921.0231.0241.023-3-859,8
Palafrugell455,87,24,89191891.0231.0241.023-8-432,8
Palafrugell - Pi Verd254,95,64,19494921.0241.0261.0242 NNW10-374,0
Palafrugell - Sant Pere445,66,75,69292911.0221.0231.0228 SSE13-402,6
Palamós176,36,35,48889861.0211.0221.0215 WSW10-366,4
Palamós - La Fosca205,35,44,99696951.0221.0221.0225 WNW10-405,0
Palamós - Passeig255,65,94,98790861.0221.0231.0222 NNE10-393,0
Peralada352,12,21,69192891.0231.0251.023-6-326,8
Porqueres (Mata)1402,94,12,98585841.0221.0231.0221 WNW10-384,4
Port de Llançà287,68,27,68282811.0181.0181.018-0-398,4
Puigcerdà1215-3,9-3,8-4,18788871.0261.0261.025-0-617,2
Queixans - La Cerdanya1124-3,7-2,7-4,28890841.0251.0261.025-6-469,2
Queralbs1241-0,20,3-0,45662551.0241.0261.024-5-636,8
Ribes de Freser985-3,5-3,5-3,78383831.0231.0241.0232 SSE5-668,2
Riudellots - Can Jordi 1373,43,42,39292911.0231.0241.0233 SSW5-372,8
Sant Climent Sescebes824,64,74,18688861.0211.0221.021-0-281,8
Sant Feliu de Guíxols576,97,96,98687841.0231.0251.02332 NNW37-453,3
Sant Feliu de Pallerols4880,50,60,49393931.0221.0241.0225 WNW8-743,6
Sant Gregori1120,91,90,49495941.0221.0231.0223 SE6-453,8
Sant Miquel de Fluvià283,14,12,99292911.0221.0231.0212 SSW8-437,6
Sant Privat d'en Bas470-1,9-1,2-1,98990891.0221.0241.022-3-975,2
Santa Pau - Can Blanc5602,42,42,19393911.0241.0251.024-0-644,4
Santuari del Far11203,13,12,08792871.0211.0231.02110 N18-634,6
Sils860,90,9-0,29595951.0241.0251.024-6-457,2
Sobrestany253,014,11,49294601.0221.0271.022-15-475,5
Torroella de Montgrí273,63,93,39393911.0231.0231.0236 WNW11-371,0
Valleta652,02,51,68383811.0141.0161.014-0-110,0
Verges Ponent273,34,53,39191901.0211.0221.0215 NW6-458,6
Verges-17142AGM152,93,42,99494921.0221.0221.022-3-435,0
Vilablareix1072,83,62,79191891.0231.0241.023-10-469,8

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alpicat3382,32,61,99494931.0231.0241.023-0-215,0
Aravell740-2,8-2,2-3,19696951.0351.0361.0351 ENE4-150,2
Balaguer2331,01,31,09696961.0291.0301.0291 NNW9-74,1
Balaguer2351,32,01,29595941.0241.0251.0247 ENE15-270,1
Bell-lloc d'Urgell201-1,3-0,4-1,79696961.0261.0271.026-2-175,0
Bellaguarda6395,96,15,98888881.0241.0251.0244 SW11-360,5
Castellserà2652,22,21,49091891.0211.0221.0212 ENE4-125,7
Cervià de les Garrigues4441,92,91,89798951.0211.0221.021-3-330,4
Coll de Nargó575-0,70,2-0,79393921.0211.0221.0214 NW8-464,8
Corbins-Tossal del Moro2052,52,82,5101010xxx-4-10,9
Els Omellons4001,01,41,09999991.0291.0301.029-2-326,7
Erinyà7371,62,41,38384801.0231.0241.023-3-592,4
Farrera - Casa Llucio13840,09,7-0,27778431.0231.0271.023-114,2556,8
Figuerola d'Orcau5500,41,60,48989861.0251.0261.025-3-325,2
Guissona5101,93,11,39292891.0251.0261.0253 SW11-304,3
Juneda - C/Onze de Set.2552,24,22,29596931.0241.0261.024-0-281,0
L'Albi5305,05,04,39194911.0271.0271.0267 WSW15-354,9
La Granadella5287,07,16,87676751.0231.0241.0236 WSW15-406,0
La Seu d'Urgell686-3,1-2,6-3,39596951.0231.0241.023-2-486,6
Les Borges Blanques3106,57,86,39292871.0211.0231.021-0-299,0
Lleida - Ciutat Jardí2073,33,32,39595941.0231.0231.0236 N7-263,5
Nalec4631,01,61,08485841.0231.0251.023-0-419,6
Olp 11000,41,30,47677741.0241.0251.0245 NNW11-615,4
Peramea, Masies de Llaràs868-0,10,6-0,18686841.0231.0241.023-2-623,6
Pinós - Riera Matamargó5200,50,90,59191911.0221.0221.022-4-315,2
Port del Comte 6Q3R17881,92,11,13844361.0231.0241.02318 W26-597,8
Pradell de Sió3160,81,80,87172701.0251.0261.0252 SE6-257,0
Refugi d'Amitges23800,50,8-0,4xxx1.0221.0241.0225 N16-483,0
Rialp7252,89,30,85255371.0191.0191.010-18-624,0
Sant Martí de Canals6501,11,41,18182791.0221.0231.022-2-609,2
Solsona670-0,10,2-0,29595941.0231.0251.0235 W10-489,8
Sta Magdalena de Serinyà1230-0,70,4-0,78485801.0231.0241.022-0-750,4
Talarn5521,21,81,19292901.0261.0261.026-4-496,0
Tuixent1125-1,5-0,9-1,58080781.0241.0261.024-0-534,4
Vilanova de la Barca2082,22,62,29595921.0261.0261.026-4-127,9
Vinaixa - Ctra. de Lleida4805,05,01,48996891.0221.0221.0228 WNW11-430,5

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni839,09,07,68487801.0251.0261.025-0-706,4
Almoster - Picarany3488,18,88,18283801.0231.0241.023-3-550,0
Almoster - Poble3308,89,48,58282801.0231.0241.0232 NNE6-551,0
Almoster - Sud2555,96,45,97171691.0241.0241.0236 NNW10-421,0
Banyeres del Penedès1655,36,05,38787861.0241.0251.0242 N6-457,0
Belltall7804,65,34,69696951.0231.0241.02310 WNW21-531,7
Bellvei1076,27,16,19191911.0231.0241.0232 N10-416,0
Cabacés6066,26,56,29292911.0241.0261.02423 WNW39-387,6
Camarles116,39,36,38989811.0231.0241.0232 NW11-492,6
Cambrils l'Eixample3510,911,210,37578741.0251.0261.0252 WNW8-493,0
Coma-ruga (El Vendrell)47,17,77,08686841.0231.0241.0235 NNE15-321,0
Conesa7053,03,00,79697951.0231.0241.0236 W13-413,0
Constantí876,46,76,48889881.0241.0251.0248 N11-519,9
Cornudella de Montsant5334,45,24,39797961.0251.0261.025-2-465,5
Cornudella de Montsant-CS3870,91,00,89495941.0241.0251.024xx-277,8
creixell599,310,49,37878771.0171.0181.0173 NNW8-356,2
Darmós1857,48,37,28687821.0221.0231.022-6-531,3
El Catllar554,35,74,39191891.0241.0251.024-0-365,4
El Vendrell - Televisió575,214,35,29192591.0221.0261.0213 ENE19-449,6
Els Pallaresos1255,46,85,39191871.0231.0241.023-16-490,2
Falset - Baboix3702,12,82,09595951.0231.0241.023-0-568,4
Glorieta7304,24,64,29494931.0261.0271.0261 NW80,3348,3
Hosp.de l'Infant - Centre429,410,39,17273711.0201.0211.0202 NE13-827,6
L'Arboç 1665,56,75,48989851.0241.0251.0246 NE15-408,2
L'Arboç - N3401534,66,14,49090831.0231.0241.0231 NE8-350,5
L'Arboç Can Suriol1355,56,45,29293891.0241.0251.0245 NE15-427,2
La Riba3323,63,72,99292911.0241.0241.0236 W11-607,0
La Selva del Camp (INS)2596,77,16,38889861.0231.0241.0232 WNW6-583,4
La Sénia3707,47,66,78082781.0241.0241.0245 NNE13-598,4
Maspujols3008,59,18,57878751.0231.0231.0232 SE9-400,3
Montblanc3483,94,03,69090901.0241.0241.0245 WSW8-522,0
Montblanc -Centre3524,64,94,57979781.0231.0231.023-6-409,6
Querol (poble)5601,92,41,79596941.0241.0251.024-6-466,7
Querol Can Llenas6604,05,73,99192891.0231.0251.023-15-442,0
Querol-920m Formigosa9203,95,03,99697931.0261.0271.02610 NW21-665,8
Reus - Velòdrom1108,68,98,48081791.0231.0231.022-9-514,4
Reus - Centre1478,99,78,97980771.0221.0231.022-0-300,0
Reus - Manyanet1118,78,77,98283821.0231.0241.023-8-364,2
Reus - Nord1507,18,17,18888861.0221.0231.022-6-341,6
Reus - Vallroquetes1439,59,69,47981791.0221.0231.022-8-334,0
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)884,25,64,19094881.0251.0261.0252 N10-251,0
Riudoms1308,99,47,8xxxxxxxx-351,1
Riudoms Nord1479,49,45,47889781.0241.0251.0248 WSW21-518,2
Salou - INS Marta Mata159,116,75,78185581.0231.0261.0232 W23-251,0
Sant Carles de la Rapita658,79,38,58889881.0231.0251.023-0-760,7
Tarragona-Fortí St.Jordi4010,511,310,56060591.0221.0231.02210 NW18-320,8
Torredembarra - C/Pandols56,36,86,38686851.0231.0241.023-3-386,8
Ulldecona - Pou Jua1755,25,64,77078701.0231.0241.023-0-730,6
Ulldecona-S. Joan del Pas2055,16,54,99191881.0221.0231.0227 NW11-782,4
Vallfogona de Riucorb575-1,3-0,8-1,39394931.0231.0251.023-5-356,4
Vallfogona-Balneari6050,20,5-1,29999991.0261.0281.026-6-418,1
vila-seca429,39,68,78283801.0211.0221.0213 W11-324,0

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo1780-2,2-1,6-2,65963551.0131.0131.0124 E7-203,2

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada1330-3,2-3,0-3,78386831.0171.0181.0172 ESE6-814,3

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes-Engordany10500,41,7-0,27378701.0191.0191.0185 SE7-766,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Aiguafreda (420 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
1,3°C

94%
1,3 °C / 94%
0,9°C / 91%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Alella (105 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
8,2°C

82%
8,8 °C / 84%
7,7°C / 80%
5 km/h WSW
11 km/h
1.022 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
8,7°C

82%
9,6 °C / 82%
8,4°C / 78%
5 km/h NE
11 km/h
1.018 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
9,8°C

78%
10,2 °C / 78%
9,8°C / 77%
8 km/h WNW
23 km/h
1.019 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
5,6°C

80%
6,2 °C / 81%
5,5°C / 77%
3 km/h NW
8 km/h
1.023 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
7,8°C

82%
8,8 °C / 82%
7,7°C / 77%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
7,8°C

78%
8,5 °C / 78%
7,8°C / 77%
6 km/h NNE
13 km/h
1.022 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
9,1°C

79%
9,1 °C / 79%
8,6°C / 78%
3 km/h N
23 km/h
1.023 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
8,1°C

80%
8,1 °C / 81%
7,7°C / 80%
4 km/h NNE
13 km/h
1.021 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
8,3°C

81%
8,9 °C / 81%
7,9°C / 78%
5 km/h WNW
16 km/h
1.022 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
8,7°C

66%
8,8 °C / 68%
8,3°C / 65%
1.023 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
9,4°C

78%
10,1 °C / 79%
9,1°C / 76%
8 km/h SE
21 km/h
1.023 hPa
Bagà (centre) (798 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-2,4°C

89%
-1,9 °C / 89%
-2,4°C / 88%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Bagà (nord) (865 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
-1,9°C

95%
-1,7 °C / 96%
-2,4°C / 94%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Bagà (sud) (770 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:46 UTC 
-3,9°C

96%
-3,3 °C / 96%
-3,9°C / 96%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Barcelona - Barri Gòtic (31 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
11,0°C

71%
11,0 °C / 73%
10,5°C / 71%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 00:21 UTC 
9,3°C

70%
10,0 °C / 70%
9,3°C / 69%
2 km/h NE
6 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Bon Pastor  (16 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
7,0°C

84%
7,2 °C / 85%
7,0°C / 84%
3 km/h NW
7 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
10,7°C

71%
10,9 °C / 71%
10,6°C / 70%
3 km/h WNW
8 km/h
1.022 hPa
Barcelona - Clot (20 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
7,7°C

80%
10,4 °C / 80%
7,7°C / 72%
3 km/h W
11 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
10,9°C

75%
11,2 °C / 76%
10,7°C / 74%
3 km/h E
11 km/h
1.022 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
10,9°C

76%
11,3 °C / 77%
10,5°C / 74%
3 km/h WNW
8 km/h
1.023 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
11,9°C

71%
12,2 °C / 72%
11,6°C / 68%
8 km/h WNW
13 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Hostafrancs (40 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
9,3°C

79%
9,8 °C / 80%
9,3°C / 79%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
9,2°C

83%
11,3 °C / 83%
9,2°C / 76%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
8,0°C

80%
9,4 °C / 80%
8,0°C / 74%
6 km/h ENE
13 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
6,8°C

86%
7,4 °C / 86%
6,7°C / 84%
1.025 hPa
Barcelona - Roquetes  (207 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
9,2°C

80%
9,4 °C / 83%
7,9°C / 79%
7 km/h NW
9 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Sant Andreu (50 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
7,3°C

87%
7,6 °C / 87%
6,5°C / 83%
8 km/h WNW
13 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 00:37 UTC 
9,8°C

60%
10,0 °C / 64%
8,7°C / 60%
Calma
9 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
10,8°C

73%
11,2 °C / 76%
9,9°C / 72%
5 km/h NE
13 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
9,4°C

77%
10,8 °C / 77%
9,4°C / 72%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
6,9°C

86%
8,2 °C / 86%
6,9°C / 83%
8 km/h W
21 km/h
1.022 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
9,4°C

78%
10,1 °C / 78%
9,4°C / 76%
Calma
11 km/h
1.022 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
9,2°C

81%
11,1 °C / 81%
9,2°C / 74%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
2,2°C

87%
2,2 °C / 88%
1,5°C / 86%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Bellmunt - Santuari (1246 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
2,1°C

84%
2,1 °C / 87%
1,3°C / 83%
16 km/h NW
18 km/h
1.021 hPa
Berga (684 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
1,7°C

86%
2,1 °C / 86%
1,7°C / 85%
6 km/h NNE
16 km/h
1.022 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
9,7°C

73%
9,7 °C / 75%
9,1°C / 73%
1 km/h NNW
5 km/h
1.022 hPa
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
8,9°C

80%
9,4 °C / 81%
8,8°C / 79%
4 km/h NNW
9 km/h
1.023 hPa
Cadí Est2-2440 m (2440 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
0,1°C

25%
0,1 °C / 25%
0,1°C / 18%
28 km/h WNW
28 km/h
1.010 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
8,7°C

77%
9,9 °C / 78%
8,7°C / 74%
3 km/h W
13 km/h
1.022 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
11,4°C

64%
11,9 °C / 69%
10,7°C / 63%
13 km/h NW
24 km/h
1.022 hPa
Calldetenes (488 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
-0,4°C

91%
-0,1 °C / 91%
-0,4°C / 91%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
10,6°C

75%
10,9 °C / 75%
10,6°C / 73%
3 km/h WNW
13 km/h
1.022 hPa
Canet de Mar - Pavelló (42 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
10,9°C

73%
11,1 °C / 74%
10,7°C / 72%
15 km/h WNW
24 km/h
1.020 hPa
Canet de Mar, Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
11,0°C

66%
11,0 °C / 66%
11,0°C / 66%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,6°C

92%
5,1 °C / 93%
4,2°C / 90%
10 km/h ENE
15 km/h
1.022 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
9,4°C

83%
9,5 °C / 83%
9,3°C / 82%
6 km/h NNE
96 km/h
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
5,3°C

92%
5,3 °C / 93%
4,7°C / 92%
2 km/h S
6 km/h
1.024 hPa
Cardona (520 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:47 UTC 
1,2°C

85%
2,2 °C / 85%
1,2°C / 84%
Calma
11 km/h
1.022 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
1,9°C
2,7 °C
1,9°C
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
0,0°C

74%
0,7 °C / 75%
0,0°C / 74%
1 km/h WSW
7 km/h
1.024 hPa
Carme (350 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:51 UTC 
-0,4°C

95%
0,8 °C / 96%
-0,4°C / 95%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Casserres (614 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:47 UTC 
1,4°C

84%
1,6 °C / 86%
1,2°C / 83%
1 km/h E
10 km/h
1.021 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
7,8°C

80%
7,9 °C / 84%
6,6°C / 79%
3 km/h W
18 km/h
1.024 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
1,2°C

93%
2,7 °C / 93%
1,2°C / 91%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Castellbell (La Bauma) (138 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:47 UTC 
0,8°C

94%
2,0 °C / 94%
0,8°C / 93%
Calma
5 km/h
1.025 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
12,1°C

65%
12,7 °C / 65%
12,1°C / 64%
2 km/h W
10 km/h
1.023 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
12,3°C

67%
12,9 °C / 68%
12,1°C / 66%
5 km/h WSW
16 km/h
1.021 hPa
Centelles (500 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:36 UTC 
1,3°C

83%
2,1 °C / 84%
1,2°C / 81%
Calma
11 km/h
1.022 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
5,6°C

89%
5,9 °C / 91%
5,5°C / 89%
10 km/h SW
18 km/h
1.022 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,9°C

92%
3,9 °C / 92%
2,8°C / 90%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Cerdanyola Ateneu (108 m)
  Actualizado: 00:44 UTC 
5,6°C

85%
5,6 °C / 87%
5,1°C / 85%
2 km/h WSW
13 km/h
1.022 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
6,8°C

88%
7,2 °C / 88%
6,7°C / 86%
1.023 hPa
Collsuspina (900 m)
Niebla
  Actualizado: 00:50 UTC 
2,6°C

97%
3,2 °C / 97%
2,6°C / 96%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
2,3°C

93%
2,6 °C / 94%
2,2°C / 93%
3 km/h SW
18 km/h
1.023 hPa
Cornet (Sallent) (465 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
1,2°C

99%
1,2 °C / 99%
0,2°C / 99%
4 km/h NNE
4 km/h
1.020 hPa
El Masnou - Can Humet (22 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
10,4°C

70%
10,8 °C / 70%
10,4°C / 69%
6 km/h N
9 km/h
1.023 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
11,2°C

72%
11,4 °C / 72%
11,2°C / 71%
6 km/h WNW
11 km/h
1.022 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
7,1°C

85%
7,2 °C / 86%
7,0°C / 85%
16 km/h W
27 km/h
1.023 hPa
El Serrat de Castellnou (448 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
2,9°C

91%
3,9 °C / 92%
2,9°C / 91%
1.014 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,3°C

83%
5,1 °C / 83%
4,2°C / 83%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
2,5°C

88%
2,6 °C / 88%
2,2°C / 88%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Folgueroles (545 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:47 UTC 
0,2°C

92%
0,7 °C / 92%
0,2°C / 91%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Font-Rubí (550 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
6,3°C

89%
6,3 °C / 89%
5,8°C / 86%
3 km/h NW
5 km/h
1.024 hPa
Gaià (558 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
1,2°C

96%
1,2 °C / 96%
0,5°C / 95%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
9,2°C

82%
11,6 °C / 82%
8,8°C / 74%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
8,4°C

83%
9,8 °C / 84%
8,4°C / 79%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Gavà - Gavà Nova (40 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
9,4°C

79%
9,4 °C / 83%
8,6°C / 79%
1 km/h S
2 km/h
1.025 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
5,7°C

90%
6,6 °C / 90%
5,7°C / 85%
2 km/h SSE
6 km/h
1.020 hPa
Gurb (525 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
0,2°C

93%
0,4 °C / 93%
0,2°C / 91%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
L'Ametlla del Vallès (430 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
7,8°C

75%
8,4 °C / 78%
7,3°C / 75%
2 km/h NNW
6 km/h
1.029 hPa
L'Espunyola (802 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
0,9°C

91%
1,7 °C / 92%
0,9°C / 90%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
9,3°C

79%
11,7 °C / 82%
8,9°C / 75%
5 km/h WNW
16 km/h
1.026 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
2,8°C

90%
3,3 °C / 90%
2,8°C / 89%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
5,8°C

90%
6,2 °C / 90%
5,7°C / 88%
3 km/h WNW
8 km/h
1.022 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
5,4°C

82%
5,4 °C / 84%
4,9°C / 82%
19 km/h NE
34 km/h
1.022 hPa
La Granada (260 m)
Niebla
  Actualizado: 00:46 UTC 
4,2°C

97%
4,3 °C / 97%
4,2°C / 96%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-2,2°C

89%
-2,1 °C / 89%
-2,2°C / 89%
3 km/h NE
8 km/h
1.020 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 00:44 UTC 
3,7°C

89%
5,3 °C / 90%
3,6°C / 88%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,4°C

95%
4,8 °C / 95%
4,0°C / 92%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Llerona - Els Gorgs (260 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
5,7°C

84%
5,7 °C / 86%
5,5°C / 84%
1 km/h NNW
15 km/h
1.025 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
5,7°C

87%
6,5 °C / 87%
5,7°C / 86%
2 km/h SE
18 km/h
1.021 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
-0,3°C

79%
-0,2 °C / 79%
-0,4°C / 77%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
3,2°C

79%
3,8 °C / 79%
3,2°C / 78%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
3,7°C
4,0 °C
3,7°C
1 km/h E
9 km/h
1.022 hPa
Marganell (305 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:40 UTC 
0,4°C

95%
10,9 °C / 95%
0,3°C / 70%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
6,2°C

80%
7,2 °C / 80%
5,6°C / 80%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
6,7°C

88%
7,0 °C / 89%
6,2°C / 85%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Mataró  (144 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
8,1°C

79%
8,4 °C / 80%
8,0°C / 78%
10 km/h NW
16 km/h
1.021 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
8,7°C

78%
9,6 °C / 78%
8,6°C / 75%
5 km/h NNW
11 km/h
1.021 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
10,8°C

74%
11,3 °C / 74%
10,7°C / 72%
17 km/h NW
24 km/h
1.021 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
9,2°C

78%
9,9 °C / 78%
9,1°C / 74%
13 km/h NNW
21 km/h
1.021 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
2,4°C

94%
3,2 °C / 94%
2,2°C / 92%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
3,2°C

95%
3,6 °C / 95%
3,0°C / 95%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 00:44 UTC 
5,8°C

89%
6,8 °C / 90%
5,8°C / 88%
7 km/h NNE
13 km/h
1.023 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
6,5°C

79%
7,1 °C / 81%
6,5°C / 79%
2 km/h NE
11 km/h
1.022 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
6,2°C

82%
7,2 °C / 82%
6,1°C / 80%
6 km/h NNW
15 km/h
1.024 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 00:44 UTC 
4,4°C

88%
4,9 °C / 89%
4,4°C / 87%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
3,9°C

92%
5,0 °C / 93%
3,9°C / 91%
4 km/h WSW
8 km/h
1.023 hPa
Mollet del Vallès (66 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,6°C

93%
4,2 °C / 93%
3,6°C / 93%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Monistrol de Calders (465 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
0,7°C

90%
1,0 °C / 91%
0,3°C / 90%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:46 UTC 
1,6°C

96%
2,9 °C / 96%
1,4°C / 94%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
3,8°C

88%
4,4 °C / 89%
3,7°C / 88%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
6,6°C

75%
7,3 °C / 76%
6,5°C / 73%
14 km/h WNW
27 km/h
1.022 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
7,3°C

77%
7,6 °C / 87%
4,8°C / 77%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,9°C

85%
5,7 °C / 86%
4,9°C / 85%
2 km/h W
11 km/h
1.022 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
-1,9°C

95%
-1,7 °C / 95%
-1,9°C / 95%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Palau Solità - Can Riera (135 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
2,3°C

95%
3,7 °C / 96%
2,3°C / 93%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
3,6°C

90%
4,9 °C / 90%
3,6°C / 89%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Palau-solità i Plegamans (133 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
3,2°C

87%
4,7 °C / 87%
3,2°C / 85%
Calma
5 km/h
Piera  (305 m)
Niebla
  Actualizado: 00:47 UTC 
2,2°C

96%
2,8 °C / 96%
2,1°C / 95%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Pineda de Mar (40 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
10,6°C

74%
10,7 °C / 76%
10,1°C / 73%
6 km/h WSW
11 km/h
1.021 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
11,6°C

73%
12,3 °C / 73%
11,6°C / 71%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Rocafort (430 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
2,6°C

94%
2,9 °C / 95%
2,6°C / 94%
1 km/h E
6 km/h
1.019 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:48 UTC 
-0,8°C

96%
-0,1 °C / 96%
-0,8°C / 96%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
-1,4°C

91%
-0,4 °C / 91%
-1,6°C / 90%
Calma
5 km/h
1.025 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,4°C

93%
4,9 °C / 93%
4,4°C / 92%
3 km/h WSW
6 km/h
1.021 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,5°C

89%
4,5 °C / 90%
4,0°C / 89%
2 km/h WSW
6 km/h
1.021 hPa
S. Cugat Val. La Floresta (217 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
5,5°C

89%
6,2 °C / 90%
5,5°C / 89%
Calma
3 km/h
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
Niebla
  Actualizado: 00:45 UTC 
2,4°C

96%
2,6 °C / 96%
2,1°C / 94%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
7,1°C

83%
7,6 °C / 83%
7,1°C / 81%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
6,3°C

92%
7,1 °C / 92%
6,3°C / 89%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:40 UTC 
0,8°C

92%
1,3 °C / 92%
0,6°C / 92%
Calma
5 km/h
1.026 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
5,3°C

95%
5,3 °C / 97%
4,7°C / 95%
2 km/h NNE
4 km/h
1.026 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
5,5°C

89%
5,5 °C / 90%
5,3°C / 89%
1.024 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
6,1°C

84%
6,4 °C / 85%
6,1°C / 84%
8 km/h N
18 km/h
1.023 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
6,4°C

85%
7,0 °C / 85%
6,5°C / 84%
6 km/h W
17 km/h
1.023 hPa
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,5°C

90%
6,7 °C / 90%
4,4°C / 83%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
5,3°C

89%
5,5 °C / 91%
5,2°C / 89%
Calma
11 km/h
1.022 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,4°C

87%
7,4 °C / 98%
3,1°C / 87%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (180 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,8°C

87%
7,0 °C / 87%
4,8°C / 84%
Calma
9 km/h
1.025 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
4,5°C

72%
5,2 °C / 72%
4,4°C / 69%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,7°C

80%
4,9 °C / 81%
4,3°C / 80%
1.018 hPa
Sant Feliu de Codines Est (412 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,6°C

79%
4,9 °C / 79%
4,5°C / 78%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Sant Feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
7,1°C

83%
7,2 °C / 91%
5,9°C / 83%
15 km/h WNW
27 km/h
1.024 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
7,6°C

82%
7,8 °C / 85%
7,2°C / 82%
10 km/h NNW
19 km/h
1.021 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
5,8°C

89%
6,8 °C / 89%
5,6°C / 85%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
3,6°C

78%
4,6 °C / 78%
3,4°C / 77%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Sant Iscle de Vallalta (310 m)
Niebla
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,3°C

99%
3,6 °C / 99%
3,1°C / 98%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Sant Julià de Cerdanyola (980 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:50 UTC 
-3,7°C

98%
-3,0 °C / 98%
-3,7°C / 97%
1 km/h E
4 km/h
1.028 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
-0,8°C

88%
-0,3 °C / 89%
-0,8°C / 88%
2 km/h E
5 km/h
1.020 hPa
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
-1,9°C

75%
-1,3 °C / 75%
-1,9°C / 75%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
4,2°C

89%
4,4 °C / 89%
4,2°C / 86%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:40 UTC 
-0,6°C

97%
0,1 °C / 97%
-0,6°C / 96%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 00:43 UTC 
5,6°C

90%
6,8 °C / 90%
5,4°C / 87%
5 km/h N
13 km/h
1.021 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
4,3°C

92%
4,3 °C / 92%
3,8°C / 91%
5 km/h WSW
11 km/h
1.023 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,7°C

93%
4,9 °C / 93%
4,6°C / 93%
4 km/h NNW
9 km/h
1.022 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
3,4°C

93%
3,6 °C / 93%
3,3°C / 92%
5 km/h W
15 km/h
1.023 hPa
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,2°C

94%
4,5 °C / 94%
3,1°C / 92%
8 km/h NW
18 km/h
1.023 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
5,9°C

82%
5,9 °C / 82%
4,9°C / 81%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
2,3°C

94%
3,6 °C / 94%
2,2°C / 92%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 00:43 UTC 
8,7°C

78%
9,6 °C / 78%
8,7°C / 75%
1.022 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
-0,6°C

93%
-0,1 °C / 94%
-0,6°C / 93%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Santa Coloma de Gramenet (66 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
8,1°C

81%
8,1 °C / 81%
7,8°C / 80%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
0,1°C

94%
1,0 °C / 94%
-0,1°C / 93%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
0,1°C

93%
0,4 °C / 93%
0,0°C / 93%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,3°C

95%
3,9 °C / 95%
3,3°C / 93%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
8,9°C

82%
9,1 °C / 84%
8,4°C / 81%
Calma
4 km/h
1.022 hPa
Santpedor (325 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
2,7°C

90%
3,1 °C / 90%
2,6°C / 89%
Calma
3 km/h
1.024 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:43 UTC 
-1,6°C

94%
-1,2 °C / 94%
-1,7°C / 94%
2 km/h WNW
6 km/h
1.020 hPa
Seva (670 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:44 UTC 
1,7°C

94%
1,9 °C / 95%
1,3°C / 92%
2 km/h SE
5 km/h
1.023 hPa
St Mateu de Bages - Salo (530 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
1,2°C

99%
2,1 °C / 99%
1,0°C / 98%
4 km/h N
4 km/h
1.022 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
7,3°C

86%
7,5 °C / 88%
6,4°C / 85%
6 km/h WSW
13 km/h
1.022 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 00:43 UTC 
6,7°C

80%
8,2 °C / 80%
6,7°C / 76%
9 km/h W
24 km/h
1.020 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:46 UTC 
0,9°C

92%
1,4 °C / 92%
0,9°C / 91%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Suria (286 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:46 UTC 
0,8°C

92%
1,2 °C / 92%
0,8°C / 92%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Súria (tractets) (340 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:47 UTC 
1,4°C

91%
2,3 °C / 91%
1,4°C / 89%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:46 UTC 
0,7°C

93%
1,2 °C / 93%
0,7°C / 93%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Taradell Nord (563 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:41 UTC 
-0,6°C

96%
-0,1 °C / 96%
-0,8°C / 95%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
5,2°C

89%
7,3 °C / 89%
5,2°C / 86%
3 km/h WNW
10 km/h
1.023 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
5,0°C

90%
7,5 °C / 90%
5,0°C / 85%
3 km/h SSW
16 km/h
1.022 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
5,5°C

77%
7,5 °C / 77%
5,5°C / 74%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
5,9°C

86%
7,3 °C / 86%
5,7°C / 84%
8 km/h W
15 km/h
1.022 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
4,9°C

92%
6,3 °C / 92%
4,9°C / 89%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
6,0°C

86%
7,3 °C / 86%
6,0°C / 85%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Tona - IES  (607 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
-0,2°C

88%
0,2 °C / 88%
-0,3°C / 88%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Torrelavit (266 m)
Niebla
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,5°C

96%
5,2 °C / 97%
4,2°C / 94%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Torrelles de foix (364 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,2°C

95%
4,9 °C / 95%
4,1°C / 94%
Calma
7 km/h
1.025 hPa
Torrelles de Llobregat (130 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,4°C

94%
4,7 °C / 94%
4,1°C / 94%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
2,4°C

88%
3,5 °C / 92%
2,4°C / 86%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
1,9°C

93%
2,7 °C / 94%
1,8°C / 92%
2 km/h NE
16 km/h
1.024 hPa
Valldoreix (120 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,2°C

94%
14,4 °C / 94%
2,4°C / 63%
Calma
8 km/h
1.024 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
8,6°C

80%
9,3 °C / 80%
8,6°C / 77%
8 km/h NW
13 km/h
1.021 hPa
Vallromanes (Cal Tavec) (260 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
5,8°C

88%
7,2 °C / 88%
5,8°C / 84%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
Escarcha
Actualizado:30-11-2021 23:57 UTC
1,8°C

83%
1,8 °C / 83%
1,8°C / 83%
2 km/h SSE
2 km/h
1.022 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
4,5°C

94%
5,4 °C / 95%
4,5°C / 93%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Valls de Torroella (320 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:40 UTC 
0,5°C

93%
0,8 °C / 93%
0,4°C / 92%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Vic (500 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:46 UTC 
-0,8°C

95%
-0,4 °C / 95%
-0,9°C / 94%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
5,1°C

87%
5,4 °C / 88%
4,9°C / 87%
3 km/h SSW
11 km/h
1.021 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
5,1°C

87%
7,3 °C / 89%
5,1°C / 84%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:39 UTC 
0,8°C

99%
1,0 °C / 99%
0,8°C / 99%
2 km/h WSW
6 km/h
1.020 hPa
Vilanova i la G- Casernes (25 m)
  Actualizado: 00:37 UTC 
7,3°C

87%
9,1 °C / 86%
7,6°C / 83%
Calma
2 km/h
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
8,8°C

83%
9,3 °C / 84%
8,6°C / 81%
3 km/h NW
10 km/h
1.022 hPa
Vilanova i la Geltrú-Unic (20 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
7,8°C

88%
9,5 °C / 88%
7,8°C / 83%
Calma
12 km/h
1.022 hPa
Vilanova i la Geltru-UPC (14 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
7,0°C

84%
7,7 °C / 84%
7,0°C / 83%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
9,3°C

79%
9,7 °C / 79%
9,3°C / 77%
2 km/h NNW
8 km/h
1.024 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
7,4°C

88%
8,2 °C / 89%
7,4°C / 88%
3 km/h WNW
13 km/h
1.023 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
2,9°C

92%
4,1 °C / 93%
2,7°C / 91%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
8,7°C

85%
9,6 °C / 88%
8,7°C / 84%
6 km/h W
19 km/h
1.023 hPa
Rosell - Cases del Riu (392 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,1°C

92%
5,3 °C / 92%
4,0°C / 89%
6 km/h NNW
10 km/h
1.023 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,4°C

86%
6,5 °C / 88%
4,3°C / 83%
2 km/h WSW
12 km/h
1.022 hPa
Sant Mateu - Oest (330 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,2°C

89%
6,5 °C / 90%
3,9°C / 81%
6 km/h WSW
11 km/h
1.023 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
8,2°C

86%
8,2 °C / 88%
7,7°C / 86%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
5,8°C

80%
8,1 °C / 80%
5,9°C / 76%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:47 UTC 
0,9°C

94%
2,4 °C / 94%
0,8°C / 92%
3 km/h WNW
10 km/h
1.024 hPa
Arbúcies (328 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
6,3°C

84%
6,3 °C / 88%
3,0°C / 84%
8 km/h NNW
19 km/h
1.021 hPa
Arbúcies (370 m)
Niebla
  Actualizado: 00:40 UTC 
2,7°C

96%
2,7 °C / 96%
1,2°C / 95%
7 km/h SSW
12 km/h
1.023 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
2,4°C

92%
3,8 °C / 93%
2,4°C / 91%
2 km/h W
10 km/h
1.022 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
5,2°C

90%
5,3 °C / 90%
5,0°C / 89%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Blanes - Marimurtra (60 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
9,0°C

76%
9,3 °C / 79%
8,3°C / 74%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
2,4°C

95%
2,9 °C / 96%
2,3°C / 94%
1.014 hPa
Bolvir (1145 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:40 UTC 
-4,1°C

89%
-4,0 °C / 89%
-4,1°C / 88%
Calma
5 km/h
1.026 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
3,6°C

86%
4,4 °C / 87%
3,6°C / 85%
8 km/h WSW
15 km/h
1.021 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,8°C

88%
5,1 °C / 88%
4,6°C / 86%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
-0,4°C

94%
0,5 °C / 94%
-0,4°C / 94%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,7°C

94%
4,2 °C / 94%
3,7°C / 90%
5 km/h WNW
10 km/h
1.023 hPa
Calonge - Vall des Molins (127 m)
Niebla
  Actualizado: 00:50 UTC 
2,5°C

99%
3,4 °C / 99%
2,5°C / 99%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
3,1°C

93%
4,0 °C / 94%
3,1°C / 92%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Casavells - Nucli antic (39 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
1,9°C

97%
3,6 °C / 98%
1,9°C / 97%
4 km/h SSE
4 km/h
1.021 hPa
Casavells Nord (26 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
1,4°C

99%
2,0 °C / 99%
1,2°C / 99%
Calma
4 km/h
1.024 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:37 UTC 
1,8°C

92%
12,4 °C / 92%
0,0°C / 51%
9 km/h N
21 km/h
1.023 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
3,4°C

86%
14,9 °C / 86%
2,1°C / 54%
Calma
48 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 00:44 UTC 
3,5°C

80%
3,6 °C / 80%
3,5°C / 79%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
-1,3°C

73%
-0,1 °C / 75%
-1,4°C / 70%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
3,1°C

90%
3,2 °C / 91%
2,4°C / 90%
3 km/h S
8 km/h
1.022 hPa
Das (1201 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
-1,9°C

82%
-1,1 °C / 86%
-1,9°C / 79%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
El Pasteral  (172 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
8,4°C

76%
8,5 °C / 76%
8,3°C / 75%
15 km/h WNW
35 km/h
1.026 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
5,3°C

87%
5,8 °C / 87%
5,1°C / 84%
9 km/h S
15 km/h
1.022 hPa
Espinelves (750 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
0,0°C

88%
0,1 °C / 88%
0,0°C / 88%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
3,8°C

83%
4,6 °C / 83%
3,7°C / 83%
2 km/h SW
8 km/h
1.022 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,1°C

88%
4,1 °C / 88%
3,1°C / 87%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Gombrèn (915 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:51 UTC 
-0,3°C

95%
-0,1 °C / 95%
-0,5°C / 94%
3 km/h NNE
8 km/h
1.024 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 00:44 UTC 
3,3°C

94%
3,9 °C / 94%
3,3°C / 93%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
L'Estartit - Roca Maura (217 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
8,4°C

83%
8,9 °C / 87%
8,3°C / 83%
2 km/h WSW
18 km/h
1.021 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 00:38 UTC 
7,2°C

82%
7,9 °C / 87%
5,8°C / 76%
8 km/h WNW
24 km/h
1.021 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
3,3°C

74%
3,3 °C / 76%
2,9°C / 74%
3 km/h SW
5 km/h
999 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
-1,3°C

94%
-0,1 °C / 95%
-1,4°C / 93%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
3,7°C

91%
6,2 °C / 94%
3,7°C / 91%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Llagostera (131 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
1,3°C

95%
2,5 °C / 96%
1,3°C / 94%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Llagostera - CanCarbonell (165 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:47 UTC 
0,7°C

96%
1,7 °C / 96%
0,7°C / 95%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
-0,8°C

95%
0,4 °C / 95%
-0,8°C / 94%
2 km/h SSE
6 km/h
1.023 hPa
Llançà (16 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
5,4°C

77%
7,4 °C / 77%
5,4°C / 73%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Mata (135 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
3,8°C

90%
4,2 °C / 90%
3,8°C / 89%
1.020 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
2,0°C

93%
4,1 °C / 94%
2,0°C / 91%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Mieres (286 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:46 UTC 
-1,2°C

100%
-1,0 °C / 100%
-1,2°C / 100%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
4,9°C

90%
5,1 °C / 91%
4,6°C / 89%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
0,1°C

95%
0,4 °C / 96%
-0,2°C / 94%
3 km/h S
10 km/h
1.021 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
-1,3°C

93%
-0,6 °C / 94%
-1,4°C / 92%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
5,8°C

91%
7,2 °C / 91%
4,8°C / 89%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,9°C

94%
5,6 °C / 94%
4,1°C / 92%
2 km/h NNW
10 km/h
1.024 hPa
Palafrugell - Sant Pere (44 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
5,6°C

92%
6,7 °C / 92%
5,6°C / 91%
8 km/h SSE
13 km/h
1.022 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
6,3°C

88%
6,3 °C / 89%
5,4°C / 86%
5 km/h WSW
10 km/h
1.021 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
Niebla
  Actualizado: 00:47 UTC 
5,3°C

96%
5,4 °C / 96%
4,9°C / 95%
5 km/h WNW
10 km/h
1.022 hPa
Palamós - Passeig (25 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
5,6°C

87%
5,9 °C / 90%
4,9°C / 86%
2 km/h NNE
10 km/h
1.022 hPa
Peralada (35 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
2,1°C

91%
2,2 °C / 92%
1,6°C / 89%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
2,9°C

85%
4,1 °C / 85%
2,9°C / 84%
1 km/h WNW
10 km/h
1.022 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
7,6°C

82%
8,2 °C / 82%
7,6°C / 81%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Puigcerdà (1215 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:00 UTC 
-3,9°C

87%
-3,8 °C / 88%
-4,1°C / 87%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
-3,7°C

88%
-2,7 °C / 90%
-4,2°C / 84%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Queralbs (1241 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
-0,2°C

56%
0,3 °C / 62%
-0,4°C / 55%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Ribes de Freser (985 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:46 UTC 
-3,5°C

83%
-3,5 °C / 83%
-3,7°C / 83%
2 km/h SSE
5 km/h
1.023 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
3,4°C

92%
3,4 °C / 92%
2,3°C / 91%
3 km/h SSW
5 km/h
1.023 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
4,6°C

86%
4,7 °C / 88%
4,1°C / 86%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
6,9°C

86%
7,9 °C / 87%
6,9°C / 84%
32 km/h NNW
37 km/h
1.023 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:47 UTC 
0,5°C

93%
0,6 °C / 93%
0,4°C / 93%
5 km/h WNW
8 km/h
1.022 hPa
Sant Gregori (112 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
0,9°C

94%
1,9 °C / 95%
0,4°C / 94%
3 km/h SE
6 km/h
1.022 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
3,1°C

92%
4,1 °C / 92%
2,9°C / 91%
2 km/h SSW
8 km/h
1.022 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
-1,9°C

89%
-1,2 °C / 90%
-1,9°C / 89%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
2,4°C

93%
2,4 °C / 93%
2,1°C / 91%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Santuari del Far (1120 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
3,1°C

87%
3,1 °C / 92%
2,0°C / 87%
10 km/h N
18 km/h
1.021 hPa
Sils (86 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
0,9°C

95%
0,9 °C / 95%
-0,2°C / 95%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
3,0°C

92%
14,1 °C / 94%
1,4°C / 60%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
3,6°C

93%
3,9 °C / 93%
3,3°C / 91%
6 km/h WNW
11 km/h
1.023 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
2,0°C

83%
2,5 °C / 83%
1,6°C / 81%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
3,3°C

91%
4,5 °C / 91%
3,3°C / 90%
5 km/h NW
6 km/h
1.021 hPa
Verges-17142AGM (15 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
2,9°C

94%
3,4 °C / 94%
2,9°C / 92%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
2,8°C

91%
3,6 °C / 91%
2,7°C / 89%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
1,4°C

97%
2,9 °C / 97%
1,4°C / 96%
1.021 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
2,5°C

93%
3,3 °C / 93%
2,5°C / 91%
Calma
3 km/h
1.024 hPa
Laguarta (1197 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:40 UTC 
1,3°C

88%
1,9 °C / 89%
1,3°C / 87%
Calma
3 km/h
1.030 hPa
Refugio de Viados (1728 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
-2,2°C

64%
-1,4 °C / 64%
-2,3°C / 58%
4 km/h SSE
11 km/h
1.025 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 00:41 UTC 
3,4°C

87%
4,6 °C / 88%
3,4°C / 85%
Calma
7 km/h
Santaliestra y San Quílez (559 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
1,8°C

86%
2,3 °C / 87%
1,7°C / 83%
7 km/h SSE
15 km/h
1.021 hPa
Santorens (1069 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
-0,9°C

87%
0,0 °C / 87%
-0,9°C / 85%
Calma
5 km/h
1.026 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
2,3°C

94%
2,6 °C / 94%
1,9°C / 93%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Aravell (740 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:50 UTC 
-2,8°C

96%
-2,2 °C / 96%
-3,1°C / 95%
1 km/h ENE
4 km/h
1.035 hPa
Balaguer (233 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
1,0°C

96%
1,3 °C / 96%
1,0°C / 96%
1 km/h NNW
9 km/h
1.029 hPa
Balaguer (235 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
1,3°C

95%
2,0 °C / 95%
1,2°C / 94%
7 km/h ENE
15 km/h
1.024 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:50 UTC 
-1,3°C

96%
-0,4 °C / 96%
-1,7°C / 96%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Bellaguarda (639 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
5,9°C

88%
6,1 °C / 88%
5,9°C / 88%
4 km/h SW
11 km/h
1.024 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
2,2°C

90%
2,2 °C / 91%
1,4°C / 89%
2 km/h ENE
4 km/h
1.021 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
1,9°C

97%
2,9 °C / 98%
1,8°C / 95%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Coll de Nargó (575 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:48 UTC 
-0,7°C

93%
0,2 °C / 93%
-0,7°C / 92%
4 km/h NW
8 km/h
1.021 hPa
Corbins-Tossal del Moro (205 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
2,5°C

10%
2,8 °C / 10%
2,5°C / 10%
Calma
4 km/h
Els Omellons (400 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
1,0°C

99%
1,4 °C / 99%
1,0°C / 99%
Calma
2 km/h
1.029 hPa
Erinyà (737 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:44 UTC 
1,6°C

83%
2,4 °C / 84%
1,3°C / 80%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:40 UTC 
0,4°C

89%
1,6 °C / 89%
0,4°C / 86%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
Guissona (510 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:47 UTC 
1,9°C

92%
3,1 °C / 92%
1,3°C / 89%
3 km/h SW
11 km/h
1.025 hPa
Juneda - C/Onze de Set. (255 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
2,2°C

95%
4,2 °C / 96%
2,2°C / 93%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
5,0°C

91%
5,0 °C / 94%
4,3°C / 91%
7 km/h WSW
15 km/h
1.027 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
7,0°C

76%
7,1 °C / 76%
6,8°C / 75%
6 km/h WSW
15 km/h
1.023 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
-3,1°C

95%
-2,6 °C / 96%
-3,3°C / 95%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
6,5°C

92%
7,8 °C / 92%
6,3°C / 87%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,3°C

95%
3,3 °C / 95%
2,3°C / 94%
6 km/h N
7 km/h
1.023 hPa
Nalec (463 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:36 UTC 
1,0°C

84%
1,6 °C / 85%
1,0°C / 84%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
0,4°C

76%
1,3 °C / 77%
0,4°C / 74%
5 km/h NNW
11 km/h
1.024 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:44 UTC 
-0,1°C

86%
0,6 °C / 86%
-0,1°C / 84%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Pinós - Riera Matamargó (520 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
0,5°C

91%
0,9 °C / 91%
0,5°C / 91%
Calma
4 km/h
1.022 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
1,9°C

38%
2,1 °C / 44%
1,1°C / 36%
18 km/h W
26 km/h
1.023 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
0,8°C

71%
1,8 °C / 72%
0,8°C / 70%
2 km/h SE
6 km/h
1.025 hPa
Refugi d'Amitges (2380 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
0,5°C
0,8 °C
-0,4°C
5 km/h N
16 km/h
1.022 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
1,1°C

81%
1,4 °C / 82%
1,1°C / 79%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Solsona (670 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
-0,1°C

95%
0,2 °C / 95%
-0,2°C / 94%
5 km/h W
10 km/h
1.023 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:45 UTC 
-0,7°C

84%
0,4 °C / 85%
-0,7°C / 80%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Talarn (552 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
1,2°C

92%
1,8 °C / 92%
1,1°C / 90%
Calma
4 km/h
1.026 hPa
Tuixent (1125 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
-1,5°C

80%
-0,9 °C / 80%
-1,5°C / 78%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Vilanova de la Barca (208 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
2,2°C

95%
2,6 °C / 95%
2,2°C / 92%
Calma
4 km/h
1.026 hPa
Vinaixa - Ctra. de Lleida (480 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
5,0°C

89%
5,0 °C / 96%
1,4°C / 89%
8 km/h WNW
11 km/h
1.022 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
9,0°C

84%
9,0 °C / 87%
7,6°C / 80%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
8,1°C

82%
8,8 °C / 83%
8,1°C / 80%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
8,8°C

82%
9,4 °C / 82%
8,5°C / 80%
2 km/h NNE
6 km/h
1.023 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
5,9°C

71%
6,4 °C / 71%
5,9°C / 69%
6 km/h NNW
10 km/h
1.024 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
5,3°C

87%
6,0 °C / 87%
5,3°C / 86%
2 km/h N
6 km/h
1.024 hPa
Belltall (780 m)
Niebla
  Actualizado: 00:47 UTC 
4,6°C

96%
5,3 °C / 96%
4,6°C / 95%
10 km/h WNW
21 km/h
1.023 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
6,2°C

91%
7,1 °C / 91%
6,1°C / 91%
2 km/h N
10 km/h
1.023 hPa
Cabacés (606 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
6,2°C

92%
6,5 °C / 92%
6,2°C / 91%
23 km/h WNW
39 km/h
1.024 hPa
Camarles (11 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
6,3°C

89%
9,3 °C / 89%
6,3°C / 81%
2 km/h NW
11 km/h
1.023 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
10,9°C

75%
11,2 °C / 78%
10,3°C / 74%
2 km/h WNW
8 km/h
1.025 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
7,1°C

86%
7,7 °C / 86%
7,0°C / 84%
5 km/h NNE
15 km/h
1.023 hPa
Conesa (705 m)
Niebla
  Actualizado: 00:47 UTC 
3,0°C

96%
3,0 °C / 97%
0,7°C / 95%
6 km/h W
13 km/h
1.023 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
6,4°C

88%
6,7 °C / 89%
6,4°C / 88%
8 km/h N
11 km/h
1.024 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
Niebla
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,4°C

97%
5,2 °C / 97%
4,3°C / 96%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Cornudella de Montsant-CS (387 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:44 UTC 
0,9°C

94%
1,0 °C / 95%
0,8°C / 94%
1.024 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
9,3°C

78%
10,4 °C / 78%
9,3°C / 77%
3 km/h NNW
8 km/h
1.017 hPa
Darmós (185 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
7,4°C

86%
8,3 °C / 87%
7,2°C / 82%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
4,3°C

91%
5,7 °C / 91%
4,3°C / 89%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
5,2°C

91%
14,3 °C / 92%
5,2°C / 59%
3 km/h ENE
19 km/h
1.022 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
5,4°C

91%
6,8 °C / 91%
5,3°C / 87%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
2,1°C

95%
2,8 °C / 95%
2,0°C / 95%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Glorieta (730 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,2°C

94%
4,6 °C / 94%
4,2°C / 93%
1 km/h NW
8 km/h
1.026 hPa
0,3 mm
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 00:43 UTC 
9,4°C

72%
10,3 °C / 73%
9,1°C / 71%
2 km/h NE
13 km/h
1.020 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
5,5°C

89%
6,7 °C / 89%
5,4°C / 85%
6 km/h NE
15 km/h
1.024 hPa
L'Arboç - N340 (153 m)
  Actualizado: 00:53 UTC 
4,6°C

90%
6,1 °C / 90%
4,4°C / 83%
1 km/h NE
8 km/h
1.023 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
5,5°C

92%
6,4 °C / 93%
5,2°C / 89%
5 km/h NE
15 km/h
1.024 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,6°C

92%
3,7 °C / 92%
2,9°C / 91%
6 km/h W
11 km/h
1.024 hPa
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
6,7°C

88%
7,1 °C / 89%
6,3°C / 86%
2 km/h WNW
6 km/h
1.023 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
7,4°C

80%
7,6 °C / 82%
6,7°C / 78%
5 km/h NNE
13 km/h
1.024 hPa
Maspujols (300 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
8,5°C

78%
9,1 °C / 78%
8,5°C / 75%
2 km/h SE
9 km/h
1.023 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
3,9°C

90%
4,0 °C / 90%
3,6°C / 90%
5 km/h WSW
8 km/h
1.024 hPa
Montblanc -Centre (352 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
4,6°C

79%
4,9 °C / 79%
4,5°C / 78%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Querol (poble) (560 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
1,9°C

95%
2,4 °C / 96%
1,7°C / 94%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
4,0°C

91%
5,7 °C / 92%
3,9°C / 89%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
Niebla
  Actualizado: 00:50 UTC 
3,9°C

96%
5,0 °C / 97%
3,9°C / 93%
10 km/h NW
21 km/h
1.026 hPa
Reus -  Velòdrom (110 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
8,6°C

80%
8,9 °C / 81%
8,4°C / 79%
Calma
9 km/h
1.023 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
8,9°C

79%
9,7 °C / 80%
8,9°C / 77%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Reus - Manyanet (111 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
8,7°C

82%
8,7 °C / 83%
7,9°C / 82%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
7,1°C

88%
8,1 °C / 88%
7,1°C / 86%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
9,5°C

79%
9,6 °C / 81%
9,4°C / 79%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (88 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
4,2°C

90%
5,6 °C / 94%
4,1°C / 88%
2 km/h N
10 km/h
1.025 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 00:25 UTC 
8,9°C
9,4 °C
7,8°C
Riudoms Nord (147 m)
  Actualizado: 00:44 UTC 
9,4°C

78%
9,4 °C / 89%
5,4°C / 78%
8 km/h WSW
21 km/h
1.024 hPa
Salou - INS Marta Mata (15 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
9,1°C

81%
16,7 °C / 85%
5,7°C / 58%
2 km/h W
23 km/h
1.023 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
8,7°C

88%
9,3 °C / 89%
8,5°C / 88%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
10,5°C

60%
11,3 °C / 60%
10,5°C / 59%
10 km/h NW
18 km/h
1.022 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
6,3°C

86%
6,8 °C / 86%
6,3°C / 85%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
5,2°C

70%
5,6 °C / 78%
4,7°C / 70%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
5,1°C

91%
6,5 °C / 91%
4,9°C / 88%
7 km/h NW
11 km/h
1.022 hPa
Vallfogona de Riucorb (575 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:49 UTC 
-1,3°C

93%
-0,8 °C / 94%
-1,3°C / 93%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Vallfogona-Balneari (605 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:49 UTC 
0,2°C

99%
0,5 °C / 99%
-1,2°C / 99%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
vila-seca (42 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
9,3°C

82%
9,6 °C / 83%
8,7°C / 80%
3 km/h W
11 km/h
1.021 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
7,1°C

89%
7,8 °C / 89%
7,1°C / 88%
5 km/h SSW
11 km/h
1.023 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
-2,2°C

59%
-1,6 °C / 63%
-2,6°C / 55%
4 km/h E
7 km/h
1.013 hPa
La Cortinada (1330 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:50 UTC 
-3,2°C

83%
-3,0 °C / 86%
-3,7°C / 83%
2 km/h ESE
6 km/h
1.017 hPa
Escaldes-Engordany (1050 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
0,4°C

73%
1,7 °C / 78%
-0,2°C / 70%
5 km/h SE
7 km/h
1.019 hPa