Conexión

Usuario:
Contraseña:
2028 Estaciones en total
TipoNum%
34717,1
1708,4
160,8
251,2
0,0
Total auditadas55827,5
147072.5
80-

Última estación registrada
Reus-Oest (Tarragona)

RSSPrincipau d'Asturies




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2019 »
Julio
21
22232425262728
293031
Agosto
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Septiembre
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




RSSAsturies
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Candanal - NOROMET25217,918,017,59297921.0161.0171.016-0-799,6
Ceceda-NOROMET21515,218,115,29696931.0161.0161.016-0-809,5
Colombres11517,618,917,39696911.0141.0141.013xx-564,6
Culla D'Arcu-NOROMET63015,617,615,56577631.0161.0161.015-4-740,2
El Colláu-El Entrego-NORO41015,918,315,99394911.0151.0151.0142 NE6-654,8
El Entrego24516,320,116,39394871.0151.0151.0152 E8-549,4
Gijón (Somió)3019,019,118,99494931.0151.0151.015-0-511,0
La Felguera-NOROMET21719,221,519,28586791.0111.0111.0103 NNW8-561,0
Luanco - Peroño6317,818,617,89393921.0121.0121.011-0-482,2
Molleda-Corvera11517,118,417,19395911.0241.0241.024-8-668,1
Noreña20017,918,116,99697921.0171.0171.016-6-541,0
Oviedo-Buenavista-NOROMET30218,719,718,79797931.0141.0141.014-8-606,8
Oviedo-Fozaneldi-NOROMET19818,719,118,68282781.0161.0161.015-4-227,1
Posada de Llanera-NOROMET17417,618,817,59494901.0151.0151.015-0-503,8
Rapalcuarto - Tapia3515,716,915,49596941.0151.0151.0155 NNW8-271,6
Santa Maria del Mar6018,719,318,78485831.0131.0151.0134 WSW9-471,7
Xixón - Arenal3921,221,520,88486841.0111.0111.010-10-352,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESGALESCYLESCTB
Bobia-NOROMET (1090 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
11,0°C

90%
17,5 °C / 90%
10,9°C / 65%
5 km/h WSW
13 km/h
1.015 hPa
Boñar (975 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
15,0°C

83%
19,6 °C / 83%
14,9°C / 79%
Calma
21 km/h
1.011 hPa
Burón (1110 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
11,8°C

92%
13,9 °C / 93%
11,8°C / 87%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Cebanico (967 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
12,4°C

86%
18,6 °C / 86%
12,4°C / 66%
3 km/h WNW
11 km/h
1.013 hPa
Fabero-NOROMET (720 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
15,4°C

84%
21,4 °C / 88%
15,4°C / 70%
1 km/h E
6 km/h
1.013 hPa
Maraña-NOROMET (1268 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
11,3°C

98%
14,2 °C / 98%
11,1°C / 92%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
0,3 mm
Matueca (941 m)
  Actualizado: 03:21 UTC 
11,8°C

86%
14,7 °C / 86%
11,8°C / 81%
Calma
3 km/h
1.024 hPa
Salientes-AltoSil-NOROMET (1243 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
10,3°C

93%
13,7 °C / 93%
10,3°C / 83%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Sopeña de Curueño (985 m)
Niebla
  Actualizado: 03:20 UTC 
10,8°C

97%
16,0 °C / 97%
10,8°C / 90%
2 km/h N
6 km/h
1.011 hPa
Villaceid-ACAMET-NOROMET (1027 m)
Niebla
  Actualizado: 03:17 UTC 
5,7°C

98%
9,7 °C / 98%
4,3°C / 90%
Calma
7 km/h
Becerreá - Agüeira (610 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
13,6°C

95%
15,8 °C / 95%
13,6°C / 91%
2 km/h SSE
6 km/h
1.016 hPa
Candanal - NOROMET (252 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,9°C

92%
18,0 °C / 97%
17,5°C / 92%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Ceceda-NOROMET (215 m)
Niebla
  Actualizado: 03:16 UTC 
15,2°C

96%
18,1 °C / 96%
15,2°C / 93%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Colombres (115 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
17,6°C

96%
18,9 °C / 96%
17,3°C / 91%
1.014 hPa
Culla D'Arcu-NOROMET (630 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
15,6°C

65%
17,6 °C / 77%
15,5°C / 63%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
El Colláu-El Entrego-NORO (410 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
15,9°C

93%
18,3 °C / 94%
15,9°C / 91%
2 km/h NE
6 km/h
1.015 hPa
El Entrego (245 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
16,3°C

93%
20,1 °C / 94%
16,3°C / 87%
2 km/h E
8 km/h
1.015 hPa
Gijón (Somió) (30 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
19,0°C

94%
19,1 °C / 94%
18,9°C / 93%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
La Felguera-NOROMET (217 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
19,2°C

85%
21,5 °C / 86%
19,2°C / 79%
3 km/h NNW
8 km/h
1.011 hPa
Luanco - Peroño (63 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
17,8°C

93%
18,6 °C / 93%
17,8°C / 92%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Molleda-Corvera (115 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
17,1°C

93%
18,4 °C / 95%
17,1°C / 91%
Calma
8 km/h
1.024 hPa
Noreña (200 m)
Niebla
  Actualizado: 03:17 UTC 
17,9°C

96%
18,1 °C / 97%
16,9°C / 92%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Oviedo-Buenavista-NOROMET (302 m)
Niebla
  Actualizado: 03:20 UTC 
18,7°C

97%
19,7 °C / 97%
18,7°C / 93%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Oviedo-Fozaneldi-NOROMET (198 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
18,7°C

82%
19,1 °C / 82%
18,6°C / 78%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Posada de Llanera-NOROMET (174 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
17,6°C

94%
18,8 °C / 94%
17,5°C / 90%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Rapalcuarto - Tapia (35 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
15,7°C

95%
16,9 °C / 96%
15,4°C / 94%
5 km/h NNW
8 km/h
1.015 hPa
Santa Maria del Mar (60 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
18,7°C

84%
19,3 °C / 85%
18,7°C / 83%
4 km/h WSW
9 km/h
1.013 hPa
Xixón - Arenal (39 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
21,2°C

84%
21,5 °C / 86%
20,8°C / 84%
Calma
10 km/h
1.011 hPa
Salinas de Pisuerga (950 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
12,3°C

90%
17,9 °C / 90%
12,3°C / 75%
Calma
27 km/h
1.017 hPa
Caviedes (88 m)
Niebla
  Actualizado: 03:17 UTC 
18,1°C

97%
18,1 °C / 98%
16,1°C / 91%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Lamadrid (104 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
19,0°C

94%
19,0 °C / 97%
17,4°C / 92%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Puente Pumar -Polaciones- (802 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
11,6°C

95%
12,8 °C / 96%
11,6°C / 93%
1.015 hPa