Conexión

Usuario:
Contraseña:
2256 Estaciones en total
TipoNum%
28212,5
1607,1
130,6
251,1
140,6
Total auditadas49421,9
176278.1
70-

Última estación registrada
Bustarviejo Ayuntamiento (Madrid)

Publicidad

RSSCastilla - La Mancha




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
14
15161718192021
22232425262728
2930
Mayo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Junio
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




RSSAlbacete
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Casas Ibáñez77320,725,710,4174561.0231.0281.02315 N44-103,4
Almansa70021,225,77,92963181.0241.0291.02411 E32-62,5
Chinchilla-Estación83221,325,48,22766191.0241.0291.02410 ESE45-111,6
Hellín54020,127,710,32962151.0251.0301.02410 S42-65,3
Carcelén92319,025,06,43064191.0261.0291.0266 S26-161,0
Casas de Ves71220,926,47,73267211.0251.0291.0256 ESE33-118,6
El Bonillo106820,223,110,92956231.0261.0321.0266 ENE27-215,6
Cenizate71021,827,46,92873181.0221.0301.0215 SE26-144,8
Tobarra - Polope65219,528,86,73372171.0261.0301.0255 S24-66,7
Villamalea73621,727,210,82857171.0241.0271.0234 NE24-194,4
Villarrobledo77024,026,07,72571191.0291.0341.028xxxx
Yeste - La Fuensanta88020,624,98,12771181.0251.0291.024xx-261,9

RSSCiudad Real
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Montiel90021,425,37,03271201.0241.0331.0236 ENE44-261,6
Carrión de Cva.61623,526,17,83777251.0231.0281.0235 NNE27-193,4
Manzanares65823,728,37,52976221.0221.0261.0223 NNW28-177,9
Membrilla67022,826,85,83586261.0231.0281.0233 ENE29-176,6
Ciudad Real63524,827,09,53069241.0231.0281.0232 NNE24-228,0
La Poblachuela63924,727,06,33585261.0241.0281.023-19-197,4
Tomelloso66523,026,96,82976251.0081.0161.007-22-205,0
Tomelloso - Centro66222,429,26,62874221.0211.0271.021-6-202,7

RSSCuenca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
San Clemente72123,627,57,93173231.0251.0311.02513 SE26-217,8
Boniches103220,325,51,23091201.0231.0331.02010 E30-301,8
Jabalera - La Alcarria76021,729,02,33693171.0251.0301.0255 WSW13-252,8
Motilla - El Palancar83121,026,75,32574161.0251.0281.0245 S20-945,2
Verdelpino101019,925,27,84363261.0231.0321.0205 W17-252,3
Portalrubio de Guadamejud81422,527,46,23580231.0041.0091.0044 WNW15-3,0
Salvacañete2 (Molino)120017,026,62,04088181.1121.1151.1114 SW13-404,0
Valhermoso de la Fuente80219,626,73,73683201.0251.0341.0224 ESE22-192,2
Casasimarro76023,028,18,12570171.0231.0291.0233 S18-193,6
Olmeda del Rey93321,327,11,02993171.0281.0401.0253 SE15-350,5
Horcajo de Santiago75623,626,68,03470251.0271.0311.0272 WSW11-280,0
Las Pedroñeras 70024,526,79,33674291.0221.0311.0212 S15-238,0
Villaescusa de Haro81622,926,78,32862191.1181.1221.1182 ESE18-192,8
Motilla del Palancar83020,927,04,92879181.0241.0331.0221 S24-199,9
Beteta120023,226,23,12790151.0241.0311.024-24-432,4
Salvacañete116017,826,42,13989201.0281.0321.027-13-330,8
Santa María de los Llanos71923,927,89,63367241.0241.0311.022-18-226,3
Valdollano122016,626,5-0,24798151.0291.0331.028-14-518,0
Vega del Codorno133716,525,3-1,35798221.0251.0321.025-16-716,3
Vega del Codorno - Eustaquios131518,224,4-1,34595211.0221.0281.021-24-490,4

RSSGuadalajara
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Semillas121220,726,611,63856241.0251.0301.0258 WNW21-261,6
Concha122519,323,93,44286271.0201.0231.0207 NE24-9,9
Horche91822,125,99,03780261.0231.0281.0236 W18-195,2
Cogolludo89823,027,39,73871211.0281.0331.0285 W16-292,4
La Nava de Jadraque120321,125,13,74388281.0281.0321.0285 SW19-296,0
Tamajón104520,825,07,43877251.0241.0291.0245 SW21-278,4
Campillo de Ranas109422,126,35,74183301.0241.0351.0221 SSE17-358,8
Orea148618,923,6-0,13488181.0271.0321.0271 ESE14-325,4
Valdesaz, Brihuega87518,326,62,55194221.0311.0351.0301 SE11-1,5
Arbancon93019,127,85,75388191.0261.0301.025-7-328,7
Cabanillas del Campo69224,127,77,33686181.0231.0291.023-11-203,6
Cantalojas132019,523,60,02991151.0261.0401.023-12-333,9
Checa-Virgen134016,224,31,95087231.0261.0301.025-4-285,8
Lupiana (Río Ungría)78223,127,65,33585241.0251.0311.025-19-255,2
Majaelrayo119821,525,69,14163261.0251.0291.024-18-276,4
Valverde de los Arroyos124817,624,48,45166221.0281.0321.028-5-538,6

RSSToledo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Illescas57224,728,712,13571251.0301.0341.0292 WSW9-215,5
Quintanar de la Orden71024,429,98,22768231.0211.0251.0212 ESE15-121,1
Ugena65423,429,212,04366231.0271.0311.0272 SW9-100,5
Sonseca - Sur76023,126,09,53570261.0261.0341.0251 NNE15-196,2
Toledo - Casco Histórico51725,528,510,02771231.0211.0291.0211 ESE13-199,3
Argés68024,427,511,83364221.0291.0331.029-22-194,6
Guadamur64322,725,212,53857321.0171.0211.017-16-212,8
Novés57321,328,99,55889251.0261.0301.025-11-246,8
San Román de los Montes42822,127,510,05195241.0241.0301.024-17-352,8
Talavera - Norte41024,728,110,44290241.0221.0281.022-19-317,6
Torrijos52724,627,111,43969291.0221.0271.022-13-220,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos

ESMADESCYLESARAESPVAESMURESANDESEXT
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 18:25 UTC 
20,7°C

17%
25,7 °C / 45%
10,4°C / 6%
15 km/h N
44 km/h
1.023 hPa
Almansa (700 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,2°C

29%
25,7 °C / 63%
7,9°C / 18%
11 km/h E
32 km/h
1.024 hPa
Chinchilla-Estación (832 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
21,3°C

27%
25,4 °C / 66%
8,2°C / 19%
10 km/h ESE
45 km/h
1.024 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,1°C

29%
27,7 °C / 62%
10,3°C / 15%
10 km/h S
42 km/h
1.025 hPa
Carcelén (923 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,0°C

30%
25,0 °C / 64%
6,4°C / 19%
6 km/h S
26 km/h
1.026 hPa
Casas de Ves (712 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,9°C

32%
26,4 °C / 67%
7,7°C / 21%
6 km/h ESE
33 km/h
1.025 hPa
El Bonillo (1068 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
20,2°C

29%
23,1 °C / 56%
10,9°C / 23%
6 km/h ENE
27 km/h
1.026 hPa
Cenizate (710 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,8°C

28%
27,4 °C / 73%
6,9°C / 18%
5 km/h SE
26 km/h
1.022 hPa
Tobarra - Polope (652 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,5°C

33%
28,8 °C / 72%
6,7°C / 17%
5 km/h S
24 km/h
1.026 hPa
Villamalea (736 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,7°C

28%
27,2 °C / 57%
10,8°C / 17%
4 km/h NE
24 km/h
1.024 hPa
Villarrobledo (770 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
24,0°C

25%
26,0 °C / 71%
7,7°C / 19%
1.029 hPa
Yeste - La Fuensanta (880 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,6°C

27%
24,9 °C / 71%
8,1°C / 18%
1.025 hPa
Orihuela - Arneva (39 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
20,2°C

48%
25,2 °C / 67%
12,6°C / 27%
4 km/h ESE
39 km/h
1.029 hPa
Orihuela - Centro (23 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,1°C

45%
26,6 °C / 74%
11,0°C / 27%
4 km/h ENE
22 km/h
1.024 hPa
Petrer (430 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,3°C

33%
24,5 °C / 57%
10,6°C / 23%
3 km/h NNW
31 km/h
1.025 hPa
Benejúzar - Las Monjas (30 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
20,6°C

47%
24,7 °C / 69%
10,7°C / 27%
2 km/h ENE
31 km/h
1.023 hPa
La Romana (422 m)
  Actualizado: 18:12 UTC 
18,9°C

38%
24,7 °C / 68%
10,5°C / 27%
2 km/h WSW
31 km/h
1.025 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,3°C

35%
25,7 °C / 62%
12,7°C / 26%
2 km/h WSW
27 km/h
1.026 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
20,3°C

51%
23,9 °C / 72%
11,6°C / 36%
2 km/h NNE
26 km/h
1.026 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
18,9°C

34%
27,7 °C / 75%
4,8°C / 16%
2 km/h SE
40 km/h
1.025 hPa
Aspe (235 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
19,6°C

35%
25,6 °C / 67%
10,8°C / 23%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
Daya Nueva (5 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
20,3°C

47%
24,2 °C / 78%
9,5°C / 32%
Calma
26 km/h
1.026 hPa
Elche - Matola  (30 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
20,7°C

44%
25,3 °C / 80%
8,2°C / 29%
Calma
23 km/h
1.036 hPa
Fondó de les Neus (391 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
16,9°C

44%
25,9 °C / 80%
8,2°C / 25%
Calma
22 km/h
1.025 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 18:44 UTC 
20,8°C

39%
25,6 °C / 65%
12,7°C / 32%
Calma
31 km/h
1.023 hPa
Orihuela - Los Huertos (23 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,2°C

44%
26,0 °C / 71%
11,2°C / 25%
Calma
28 km/h
1.023 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,4°C

49%
25,7 °C / 75%
11,6°C / 31%
Calma
29 km/h
1.024 hPa
San Bartolomé Centro (23 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
20,6°C

47%
25,4 °C / 78%
9,9°C / 27%
Calma
24 km/h
1.027 hPa
San Bartolomé (23 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
20,8°C

45%
24,9 °C / 79%
10,1°C / 27%
1.027 hPa
Navalacruz (1240 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,4°C

40%
24,7 °C / 74%
9,0°C / 17%
6 km/h W
28 km/h
1.024 hPa
Hoyos del Espino (1485 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
18,1°C

42%
23,9 °C / 80%
3,4°C / 9%
5 km/h SSE
19 km/h
1.030 hPa
Navarredonda de Gredos (1525 m)
  Actualizado: 18:28 UTC 
17,8°C

54%
22,2 °C / 85%
5,4°C / 17%
5 km/h NNW
27 km/h
1.025 hPa
Ávila - La Colilla (1155 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,2°C

49%
26,1 °C / 81%
9,3°C / 21%
4 km/h N
18 km/h
1.024 hPa
La Herguijuela (1602 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
16,8°C

57%
22,1 °C / 81%
6,6°C / 26%
4 km/h NW
22 km/h
1.026 hPa
Ávila -  Las Hervencias (1145 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,6°C

43%
27,2 °C / 83%
9,5°C / 27%
3 km/h NNW
13 km/h
1.027 hPa
Navarredondilla (1132 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,2°C

39%
25,0 °C / 89%
7,6°C / 17%
3 km/h N
24 km/h
1.026 hPa
Ávila - Hervencias altas (1185 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,9°C

46%
24,4 °C / 77%
11,2°C / 34%
2 km/h NW
24 km/h
1.028 hPa
Mironcillo (1130 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,4°C

58%
26,6 °C / 93%
5,6°C / 35%
2 km/h ENE
21 km/h
1.025 hPa
Serranillos (1240 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
17,9°C

53%
24,4 °C / 78%
9,5°C / 25%
2 km/h SSE
15 km/h
1.046 hPa
El Hoyo de Pinares  (930 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
19,9°C

42%
25,0 °C / 86%
9,5°C / 26%
1 km/h NW
21 km/h
1.029 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,5°C

47%
27,6 °C / 88%
8,0°C / 25%
Calma
13 km/h
1.030 hPa
Bercial de Zapardiel (808 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
22,3°C

53%
25,8 °C / 87%
8,6°C / 29%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Blacha (1125 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
18,2°C

71%
27,6 °C / 99%
4,2°C / 25%
Calma
7 km/h
1.026 hPa
Navaquesera (1509 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
17,1°C

43%
22,4 °C / 75%
10,5°C / 20%
Calma
17 km/h
1.026 hPa
Niharra (1089 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
18,9°C

58%
25,9 °C / 99%
4,2°C / 20%
Calma
17 km/h
901 hPa
Navalvillar de Pela (350 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
24,5°C

48%
30,2 °C / 71%
15,3°C / 24%
4 km/h W
13 km/h
1.024 hPa
Esparragosa de Lares (480 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,8°C

49%
29,3 °C / 79%
12,7°C / 27%
2 km/h NNW
15 km/h
1.022 hPa
Castuera (512 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
25,2°C

41%
28,4 °C / 62%
14,5°C / 25%
1 km/h NE
24 km/h
1.020 hPa
Robledollano (720 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,1°C

51%
24,9 °C / 59%
16,4°C / 32%
4 km/h NNE
22 km/h
1.015 hPa
Cañamero (520 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
22,6°C

56%
28,7 °C / 63%
15,8°C / 25%
2 km/h ESE
17 km/h
1.018 hPa
Navezuelas  (900 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,4°C

37%
25,3 °C / 57%
14,9°C / 27%
2 km/h NE
15 km/h
1.021 hPa
Logrosán (480 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,5°C

60%
28,7 °C / 76%
13,2°C / 26%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Madrigal de la Vera (401 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
22,5°C

62%
27,3 °C / 87%
12,0°C / 37%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Talayuela (260 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
25,1°C

41%
29,2 °C / 97%
10,5°C / 31%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Montiel (900 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,4°C

32%
25,3 °C / 71%
7,0°C / 20%
6 km/h ENE
44 km/h
1.024 hPa
Carrión de Cva. (616 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,5°C

37%
26,1 °C / 77%
7,8°C / 25%
5 km/h NNE
27 km/h
1.023 hPa
Manzanares (658 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
23,7°C

29%
28,3 °C / 76%
7,5°C / 22%
3 km/h NNW
28 km/h
1.022 hPa
Membrilla (670 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,8°C

35%
26,8 °C / 86%
5,8°C / 26%
3 km/h ENE
29 km/h
1.023 hPa
Ciudad Real (635 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
24,8°C

30%
27,0 °C / 69%
9,5°C / 24%
2 km/h NNE
24 km/h
1.023 hPa
La Poblachuela (639 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
24,7°C

35%
27,0 °C / 85%
6,3°C / 26%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Tomelloso (665 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,0°C

29%
26,9 °C / 76%
6,8°C / 25%
Calma
22 km/h
1.008 hPa
Tomelloso - Centro (662 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,4°C

28%
29,2 °C / 74%
6,6°C / 22%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
San Clemente (721 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,6°C

31%
27,5 °C / 73%
7,9°C / 23%
13 km/h SE
26 km/h
1.025 hPa
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
20,3°C

30%
25,5 °C / 91%
1,2°C / 20%
10 km/h E
30 km/h
1.023 hPa
Jabalera - La Alcarria (760 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,7°C

36%
29,0 °C / 93%
2,3°C / 17%
5 km/h WSW
13 km/h
1.025 hPa
Motilla - El Palancar (831 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,0°C

25%
26,7 °C / 74%
5,3°C / 16%
5 km/h S
20 km/h
1.025 hPa
Verdelpino (1010 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
19,9°C

43%
25,2 °C / 63%
7,8°C / 26%
5 km/h W
17 km/h
1.023 hPa
Portalrubio de Guadamejud (814 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
22,5°C

35%
27,4 °C / 80%
6,2°C / 23%
4 km/h WNW
15 km/h
1.004 hPa
Salvacañete2 (Molino) (1200 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
17,0°C

40%
26,6 °C / 88%
2,0°C / 18%
4 km/h SW
13 km/h
1.112 hPa
Valhermoso de la Fuente (802 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
19,6°C

36%
26,7 °C / 83%
3,7°C / 20%
4 km/h ESE
22 km/h
1.025 hPa
Casasimarro (760 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,0°C

25%
28,1 °C / 70%
8,1°C / 17%
3 km/h S
18 km/h
1.023 hPa
Olmeda del Rey (933 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
21,3°C

29%
27,1 °C / 93%
1,0°C / 17%
3 km/h SE
15 km/h
1.028 hPa
Horcajo de Santiago (756 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,6°C

34%
26,6 °C / 70%
8,0°C / 25%
2 km/h WSW
11 km/h
1.027 hPa
Las Pedroñeras  (700 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
24,5°C

36%
26,7 °C / 74%
9,3°C / 29%
2 km/h S
15 km/h
1.022 hPa
Villaescusa de Haro (816 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,9°C

28%
26,7 °C / 62%
8,3°C / 19%
2 km/h ESE
18 km/h
1.118 hPa
Motilla del Palancar (830 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
20,9°C

28%
27,0 °C / 79%
4,9°C / 18%
1 km/h S
24 km/h
1.024 hPa
Beteta (1200 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,2°C

27%
26,2 °C / 90%
3,1°C / 15%
Calma
24 km/h
1.024 hPa
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
17,8°C

39%
26,4 °C / 89%
2,1°C / 20%
Calma
13 km/h
1.028 hPa
Santa María de los Llanos (719 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,9°C

33%
27,8 °C / 67%
9,6°C / 24%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Valdollano (1220 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
16,6°C

47%
26,5 °C / 98%
-0,2°C / 15%
Calma
14 km/h
1.029 hPa
Vega del Codorno (1337 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
16,5°C

57%
25,3 °C / 98%
-1,3°C / 22%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Vega del Codorno - Eustaquios (1315 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
18,2°C

45%
24,4 °C / 95%
-1,3°C / 21%
Calma
24 km/h
1.022 hPa
Semillas (1212 m)
  Actualizado: 18:44 UTC 
20,7°C

38%
26,6 °C / 56%
11,6°C / 24%
8 km/h WNW
21 km/h
1.025 hPa
Concha (1225 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
19,3°C

42%
23,9 °C / 86%
3,4°C / 27%
7 km/h NE
24 km/h
1.020 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 18:48 UTC 
22,1°C

37%
25,9 °C / 80%
9,0°C / 26%
6 km/h W
18 km/h
1.023 hPa
Cogolludo (898 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,0°C

38%
27,3 °C / 71%
9,7°C / 21%
5 km/h W
16 km/h
1.028 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,1°C

43%
25,1 °C / 88%
3,7°C / 28%
5 km/h SW
19 km/h
1.028 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
20,8°C

38%
25,0 °C / 77%
7,4°C / 25%
5 km/h SW
21 km/h
1.024 hPa
Campillo de Ranas (1094 m)
  Actualizado: 18:25 UTC 
22,1°C

41%
26,3 °C / 83%
5,7°C / 30%
1 km/h SSE
17 km/h
1.024 hPa
Orea (1486 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
18,9°C

34%
23,6 °C / 88%
-0,1°C / 18%
1 km/h ESE
14 km/h
1.027 hPa
Valdesaz, Brihuega (875 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
18,3°C

51%
26,6 °C / 94%
2,5°C / 22%
1 km/h SE
11 km/h
1.031 hPa
Arbancon (930 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,1°C

53%
27,8 °C / 88%
5,7°C / 19%
Calma
7 km/h
1.026 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
24,1°C

36%
27,7 °C / 86%
7,3°C / 18%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
19,5°C

29%
23,6 °C / 91%
0,0°C / 15%
Calma
12 km/h
1.026 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
16,2°C

50%
24,3 °C / 87%
1,9°C / 23%
Calma
4 km/h
1.026 hPa
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,1°C

35%
27,6 °C / 85%
5,3°C / 24%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Majaelrayo (1198 m)
  Actualizado: 18:44 UTC 
21,5°C

41%
25,6 °C / 63%
9,1°C / 26%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 18:44 UTC 
17,6°C

51%
24,4 °C / 66%
8,4°C / 22%
Calma
5 km/h
1.028 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
24,6°C

32%
28,1 °C / 71%
13,2°C / 22%
10 km/h NNW
15 km/h
1.025 hPa
Fuenlabrada la serna (665 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
12,1°C

15%
15,8 °C / 69%
12,1°C / 15%
7 km/h WNW
13 km/h
1.019 hPa
Pozuelo-Col. Monte Tabor (690 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
25,2°C

33%
28,9 °C / 81%
11,4°C / 20%
7 km/h SW
13 km/h
1.023 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
24,8°C

30%
26,9 °C / 71%
13,2°C / 22%
6 km/h WSW
16 km/h
1.026 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
24,4°C

28%
26,9 °C / 64%
13,0°C / 18%
6 km/h WSW
19 km/h
1.023 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
24,4°C

28%
28,7 °C / 77%
12,4°C / 15%
6 km/h SW
16 km/h
1.023 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,9°C

35%
26,8 °C / 81%
10,9°C / 27%
6 km/h W
16 km/h
1.023 hPa
Madrid-El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,1°C

11%
28,2 °C / 11%
10,2°C / 11%
6 km/h SW
13 km/h
1.024 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
20,1°C

42%
24,1 °C / 73%
11,1°C / 31%
6 km/h WSW
16 km/h
1.028 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,3°C

50%
25,7 °C / 76%
11,4°C / 33%
6 km/h NW
15 km/h
1.027 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
24,6°C

31%
27,1 °C / 76%
12,0°C / 19%
5 km/h W
13 km/h
1.026 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 18:20 UTC 
26,0°C

27%
27,5 °C / 68%
13,4°C / 21%
5 km/h W
26 km/h
1.025 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
24,8°C

20%
28,4 °C / 79%
11,5°C / 19%
5 km/h SSW
17 km/h
1.025 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
25,1°C

20%
27,6 °C / 72%
12,7°C / 18%
5 km/h SSE
18 km/h
1.018 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
24,4°C

31%
26,5 °C / 62%
12,6°C / 19%
5 km/h WSW
15 km/h
1.024 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
24,4°C

37%
27,9 °C / 70%
12,8°C / 21%
5 km/h WSW
15 km/h
1.024 hPa
Redueña (815 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,7°C

39%
26,8 °C / 88%
8,4°C / 27%
5 km/h W
19 km/h
1.024 hPa
Alcalá de Henares (605 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
25,4°C

25%
28,0 °C / 84%
9,3°C / 19%
4 km/h SE
17 km/h
1.020 hPa
Cercedilla (1218 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
16,9°C

58%
24,8 °C / 82%
7,8°C / 34%
4 km/h NNE
140 km/h
1.027 hPa
La Hiruela-Ayuntamiento (1261 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,3°C

36%
24,8 °C / 76%
7,1°C / 20%
4 km/h ESE
17 km/h
1.022 hPa
Pinilla del Valle Ayto (1080 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,1°C

40%
26,6 °C / 95%
2,0°C / 20%
4 km/h ENE
15 km/h
1.030 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro1 (622 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
25,8°C

25%
28,1 °C / 82%
10,6°C / 20%
4 km/h SW
16 km/h
1.025 hPa
Soto del Real-Ayuntamient (950 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,6°C

41%
26,4 °C / 83%
8,1°C / 31%
4 km/h NW
13 km/h
1.028 hPa
Villanueva de la Cañada (650 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,9°C

39%
27,1 °C / 87%
10,3°C / 27%
4 km/h WSW
17 km/h
1.025 hPa
Alcalá de Henares 2 (619 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
25,5°C

26%
30,0 °C / 89%
8,5°C / 20%
3 km/h SW
15 km/h
1.022 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
24,7°C

34%
29,3 °C / 78%
10,1°C / 19%
3 km/h N
10 km/h
1.026 hPa
Canencia  Ayuntamiento (1160 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,1°C

43%
27,2 °C / 77%
8,3°C / 24%
3 km/h SW
22 km/h
1.025 hPa
Fresnedillas Oliva - M521 (928 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
21,4°C

44%
26,2 °C / 78%
11,4°C / 27%
3 km/h WSW
13 km/h
1.021 hPa
Fuenlabrada-Loranca (714 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,3°C

33%
26,7 °C / 67%
12,3°C / 23%
3 km/h W
13 km/h
1.025 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
25,2°C

26%
28,7 °C / 78%
11,9°C / 19%
3 km/h WSW
13 km/h
1.023 hPa
Madrid-Tetuán (710 m)
  Actualizado: 18:28 UTC 
25,1°C

28%
27,6 °C / 63%
13,9°C / 19%
3 km/h WSW
18 km/h
1.022 hPa
Miraflores de la Sierra 2 (1150 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
14,1°C

72%
24,0 °C / 92%
6,0°C / 31%
3 km/h SSW
18 km/h
1.026 hPa
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
20,0°C

39%
25,4 °C / 71%
11,1°C / 29%
3 km/h WNW
5 km/h
1.025 hPa
Móstoles Oeste-Madrid (675 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
23,6°C

67%
28,2 °C / 68%
12,7°C / 65%
3 km/h SW
13 km/h
1.019 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
24,7°C

25%
27,0 °C / 78%
10,5°C / 21%
3 km/h WSW
18 km/h
1.026 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
24,1°C

35%
27,8 °C / 83%
9,9°C / 17%
3 km/h SW
16 km/h
1.023 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,5°C

40%
25,4 °C / 80%
11,0°C / 28%
3 km/h ENE
18 km/h
1.027 hPa
Tres Cantos (755 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,6°C

37%
28,4 °C / 75%
12,9°C / 20%
3 km/h WNW
9 km/h
1.025 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,2°C

40%
26,0 °C / 70%
14,1°C / 27%
2 km/h S
13 km/h
1.022 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,3°C

30%
28,1 °C / 56%
10,9°C / 25%
2 km/h NW
9 km/h
1.025 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
23,3°C

38%
26,8 °C / 85%
10,2°C / 28%
2 km/h N
13 km/h
1.022 hPa
Garganta de los Montes (1192 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
20,7°C

43%
26,3 °C / 86%
5,7°C / 28%
2 km/h WSW
20 km/h
1.025 hPa
Lozoyuela-Ayuntamiento (1033 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,6°C

38%
25,1 °C / 81%
9,6°C / 25%
2 km/h W
21 km/h
1.024 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 18:22 UTC 
25,5°C

33%
27,9 °C / 76%
12,3°C / 24%
2 km/h W
13 km/h
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
23,2°C

78%
27,6 °C / 99%
11,5°C / 65%
2 km/h SE
15 km/h
1.022 hPa
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
23,3°C

43%
28,7 °C / 91%
8,4°C / 29%
2 km/h W
15 km/h
1.026 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
24,5°C

31%
28,1 °C / 79%
9,1°C / 23%
2 km/h W
12 km/h
1.021 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
19,4°C

41%
23,8 °C / 79%
8,3°C / 33%
2 km/h NW
19 km/h
1.024 hPa
Sieteiglesias (976 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
22,0°C

26%
26,0 °C / 82%
5,9°C / 16%
2 km/h N
19 km/h
1.031 hPa
Valdemanco- Ayuntamiento (1150 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
17,3°C

54%
24,7 °C / 75%
8,5°C / 30%
2 km/h NNW
18 km/h
1.030 hPa
El Boalo - Polideportivo (910 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
19,6°C

51%
28,1 °C / 96%
6,3°C / 23%
1 km/h NNE
9 km/h
1.022 hPa
0,3 mm
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,9°C

38%
28,2 °C / 84%
9,7°C / 19%
1 km/h N
11 km/h
1.022 hPa
La Cabrera (Vivero) (998 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
20,4°C

42%
26,7 °C / 85%
7,9°C / 24%
1 km/h N
9 km/h
1.027 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
25,9°C

20%
28,5 °C / 79%
11,4°C / 17%
1 km/h SSW
11 km/h
1.026 hPa
San Mamés (1141 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
14,7°C

74%
24,5 °C / 94%
4,2°C / 24%
1 km/h N
13 km/h
1.022 hPa
Soto del Real- Vivero (916 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
18,8°C

51%
26,1 °C / 97%
5,2°C / 29%
1 km/h W
13 km/h
1.026 hPa
0,5 mm
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,8°C

36%
28,1 °C / 92%
7,9°C / 17%
1 km/h NNE
6 km/h
1.019 hPa
Ajalvir (681 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,1°C

37%
30,2 °C / 82%
8,4°C / 15%
Calma
4 km/h
1.025 hPa
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
24,2°C

31%
28,3 °C / 71%
12,9°C / 21%
Calma
23 km/h
1.026 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
20,5°C

48%
24,8 °C / 76%
11,6°C / 31%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
27,6°C

29%
29,4 °C / 86%
7,4°C / 21%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
Buitrago del Lozoya (1000 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,8°C

39%
26,1 °C / 94%
4,0°C / 21%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
20,1°C

50%
24,6 °C / 82%
8,2°C / 25%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Canencia (1150 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
20,9°C

42%
27,4 °C / 78%
9,1°C / 20%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 18:15 UTC 
22,4°C

37%
25,1 °C / 67%
13,6°C / 30%
Calma
19 km/h
1.023 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 18:28 UTC 
18,3°C

53%
26,1 °C / 90%
7,2°C / 34%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Cervera de B. Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
21,7°C

36%
24,6 °C / 94%
5,9°C / 21%
Calma
17 km/h
1.019 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
18,2°C

40%
25,6 °C / 64%
9,2°C / 19%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Colmenar Viejo (920 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,9°C

35%
25,5 °C / 79%
11,1°C / 26%
Calma
43 km/h
1.020 hPa
25,6 mm
Colmenar Viejo Navallar (855 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
24,1°C

43%
25,3 °C / 89%
7,1°C / 32%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,0°C

34%
25,3 °C / 79%
9,9°C / 29%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
21,5°C

44%
29,1 °C / 94%
4,8°C / 26%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Guadalix de la Sierra 2 R (845 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
20,5°C

51%
30,3 °C / 99%
4,5°C / 31%
Calma
9 km/h
1.020 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
20,2°C

46%
26,0 °C / 93%
7,9°C / 31%
Calma
9 km/h
1.023 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
20,8°C

41%
24,6 °C / 69%
12,0°C / 24%
Calma
18 km/h
1.029 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,9°C

32%
26,4 °C / 82%
8,6°C / 24%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
25,2°C

29%
27,3 °C / 67%
13,9°C / 20%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Madrid-Entrevías (620 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
25,2°C

25%
30,0 °C / 76%
11,3°C / 16%
Calma
7 km/h
1.028 hPa
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
26,0°C

21%
32,0 °C / 70%
13,3°C / 16%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Miraflores Sierra Sur (1058 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
20,7°C

43%
27,8 °C / 76%
9,9°C / 27%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
14,4°C

60%
24,4 °C / 88%
3,4°C / 17%
Calma
11 km/h
1.033 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
24,0°C

42%
28,2 °C / 78%
9,6°C / 22%
Calma
10 km/h
1.025 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,8°C

58%
25,5 °C / 92%
4,2°C / 33%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,4°C

36%
28,7 °C / 77%
8,8°C / 24%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
23,3°C

29%
27,4 °C / 85%
10,7°C / 16%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Santo Domingo (612 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
22,9°C

42%
27,5 °C / 96%
6,6°C / 19%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Soto del Real - Instituto (927 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,6°C

38%
25,5 °C / 87%
7,9°C / 30%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,2°C

51%
28,8 °C / 94%
7,1°C / 19%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,1°C

10%
26,4 °C / 10%
8,6°C / 10%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 18:25 UTC 
24,7°C

39%
27,9 °C / 68%
11,2°C / 22%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,5°C

36%
28,9 °C / 86%
8,5°C / 19%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Venturada- Cotos Monterre (910 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
21,2°C

39%
26,2 °C / 91%
7,4°C / 22%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
24,1°C

43%
29,1 °C / 91%
4,9°C / 23%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,1°C

33%
28,3 °C / 72%
9,3°C / 20%
13 km/h SSW
50 km/h
1.024 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,4°C

37%
22,9 °C / 60%
12,9°C / 32%
11 km/h SW
18 km/h
1.025 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,3°C

38%
26,3 °C / 64%
12,6°C / 23%
11 km/h NE
35 km/h
1.025 hPa
Abarán - El Rulete (259 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,2°C

78%
27,5 °C / 80%
9,1°C / 76%
8 km/h SSE
40 km/h
1.025 hPa
Cieza - San Jose Obrero (188 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
22,0°C

35%
28,8 °C / 74%
9,6°C / 24%
8 km/h SSE
31 km/h
1.025 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,2°C

38%
25,3 °C / 70%
8,5°C / 23%
6 km/h ESE
39 km/h
1.025 hPa
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,3°C

31%
27,7 °C / 56%
10,0°C / 21%
6 km/h SE
35 km/h
1.025 hPa
Murcia - B.º del Progreso (46 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,1°C

39%
26,9 °C / 71%
10,9°C / 21%
5 km/h ENE
28 km/h
1.026 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,3°C

38%
27,7 °C / 69%
11,2°C / 24%
3 km/h ENE
32 km/h
1.025 hPa
Blanca (166 m)
  Actualizado: 18:40 UTC 
21,9°C

38%
27,6 °C / 67%
11,2°C / 25%
3 km/h NW
31 km/h
1.027 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
19,8°C

47%
25,1 °C / 78%
8,7°C / 27%
3 km/h ENE
29 km/h
1.027 hPa
Caravaca  Cam. del Huerto (630 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
19,9°C

34%
26,4 °C / 71%
7,7°C / 19%
3 km/h NE
30 km/h
1.029 hPa
Caravaca - La Encarnacion (741 m)
  Actualizado: 18:20 UTC 
20,4°C

33%
26,9 °C / 71%
6,8°C / 21%
3 km/h ESE
32 km/h
1.025 hPa
Fortuna - Rambla Salada (139 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,2°C

41%
26,7 °C / 67%
10,3°C / 24%
2 km/h ENE
31 km/h
1.024 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
20,1°C

52%
28,2 °C / 72%
12,4°C / 34%
2 km/h E
27 km/h
1.024 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,4°C

40%
26,8 °C / 67%
11,6°C / 26%
2 km/h ENE
33 km/h
1.025 hPa
Murcia - Torreguil (218 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,3°C

40%
27,5 °C / 64%
12,6°C / 26%
2 km/h ENE
17 km/h
1.033 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,1°C

39%
29,8 °C / 68%
11,6°C / 24%
2 km/h ENE
23 km/h
1.023 hPa
Murcia - Zarandona (38 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,4°C

38%
27,7 °C / 77%
11,1°C / 20%
1 km/h ENE
31 km/h
1.026 hPa
Alquerias - Los Ramos (42 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,6°C

38%
27,2 °C / 74%
10,0°C / 23%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Caravaca - Conservatorio (610 m)
  Actualizado: 18:44 UTC 
20,1°C

33%
25,8 °C / 68%
8,6°C / 20%
Calma
45 km/h
1.024 hPa
Santomera (41 m)
  Actualizado: 18:37 UTC 
21,8°C

40%
26,7 °C / 71%
11,3°C / 24%
Calma
32 km/h
1.025 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
20,6°C

43%
27,3 °C / 81%
8,3°C / 24%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Cuatro Calzadas (1005 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
22,2°C
26,3 °C
12,1°C
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
20,4°C

43%
23,4 °C / 66%
12,1°C / 23%
6 km/h NNW
22 km/h
1.026 hPa
Fuentemizarra (1002 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
20,3°C

47%
27,2 °C / 77%
8,5°C / 14%
6 km/h NW
13 km/h
1.025 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,8°C

41%
26,1 °C / 58%
12,1°C / 26%
6 km/h NNE
20 km/h
1.024 hPa
La Lastrilla-Cerro Fuente (1085 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
20,9°C

44%
25,9 °C / 61%
11,9°C / 25%
4 km/h W
17 km/h
1.024 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
21,5°C

41%
27,4 °C / 77%
9,7°C / 16%
1 km/h WNW
10 km/h
1.025 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
18,6°C

50%
23,9 °C / 77%
9,8°C / 18%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,2°C

43%
26,6 °C / 88%
5,3°C / 26%
Calma
9 km/h
1.026 hPa
Siguero (1119 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,3°C

40%
26,3 °C / 73%
8,6°C / 24%
Calma
9 km/h
1.024 hPa
Vallelado (775 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,9°C

56%
30,6 °C / 84%
8,1°C / 22%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
Nieva (840 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,5°C

45%
27,8 °C / 92%
7,3°C / 37%
1.027 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
22,6°C

36%
24,6 °C / 68%
10,8°C / 29%
1.024 hPa
Torremocha del Jiloca (994 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
20,9°C

32%
28,1 °C / 86%
0,8°C / 20%
15 km/h ENE
32 km/h
1.028 hPa
Villarquemado (1009 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,0°C

27%
27,0 °C / 80%
3,3°C / 16%
14 km/h ESE
26 km/h
1.023 hPa
Bronchales - Camping  (1727 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
16,8°C

32%
20,5 °C / 45%
9,1°C / 22%
10 km/h ENE
24 km/h
1.025 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
19,6°C

20%
25,5 °C / 72%
2,2°C / 15%
7 km/h SSE
39 km/h
1.021 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
18,8°C

34%
25,0 °C / 77%
3,6°C / 19%
7 km/h ENE
29 km/h
1.028 hPa
Cubla (1098 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
19,6°C

33%
26,1 °C / 72%
4,2°C / 20%
6 km/h SSE
26 km/h
1.026 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
19,1°C

33%
26,3 °C / 78%
4,7°C / 19%
6 km/h SW
23 km/h
1.026 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
18,1°C

34%
21,7 °C / 43%
10,3°C / 23%
5 km/h NNW
26 km/h
1.025 hPa
Bueña (1213 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
19,8°C

28%
25,7 °C / 80%
3,2°C / 15%
5 km/h NNW
18 km/h
1.026 hPa
Las Minas de Ojos Negros (1220 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,8°C

31%
24,5 °C / 60%
7,1°C / 23%
5 km/h NNE
26 km/h
1.024 hPa
Torres de Albarracín (1234 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,3°C

10%
26,1 °C / 10%
0,3°C / 10%
5 km/h NE
18 km/h
1.025 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
18,5°C

15%
25,3 °C / 50%
3,8°C / 13%
5 km/h SE
17 km/h
1.032 hPa
Cascante del Río (1009 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,8°C

28%
26,3 °C / 73%
4,7°C / 18%
4 km/h ESE
33 km/h
1.015 hPa
Noguera de Albarracín  (1400 m)
  Actualizado: 18:37 UTC 
18,5°C

30%
23,9 °C / 70%
3,7°C / 17%
4 km/h WNW
20 km/h
1.021 hPa
Burbáguena (816 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,1°C

29%
28,1 °C / 73%
5,6°C / 18%
3 km/h ENE
23 km/h
1.025 hPa
Cascante del Rio - Fte Mo (1280 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
17,2°C

33%
24,5 °C / 60%
7,2°C / 19%
3 km/h WNW
20 km/h
1.022 hPa
Albarracin - Dornaque (1240 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
18,4°C

33%
26,9 °C / 94%
0,1°C / 17%
2 km/h NW
15 km/h
1.021 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
17,1°C

40%
22,7 °C / 77%
3,9°C / 20%
2 km/h NE
19 km/h
1.024 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
18,6°C

37%
23,6 °C / 66%
4,8°C / 21%
2 km/h NW
21 km/h
1.027 hPa
Royuela (1200 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
22,2°C

26%
25,5 °C / 96%
-1,7°C / 20%
2 km/h N
23 km/h
1.030 hPa
Santa Eulalia del Campo (983 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,7°C

25%
27,9 °C / 86%
1,6°C / 15%
2 km/h ENE
21 km/h
1.025 hPa
Bezas (1165 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
19,4°C

31%
28,1 °C / 80%
3,2°C / 16%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,6°C

32%
28,6 °C / 87%
1,3°C / 19%
Calma
11 km/h
1.028 hPa
Frías de Albarracin (1440 m)
  Actualizado: 18:37 UTC 
19,7°C

24%
22,7 °C / 94%
-0,5°C / 18%
Calma
17 km/h
1.022 hPa
Guadalaviar (1519 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
17,9°C

41%
23,3 °C / 86%
0,9°C / 18%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
18,0°C

33%
25,0 °C / 91%
0,9°C / 17%
Calma
17 km/h
1.021 hPa
Villar del Cobo (1430 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
17,1°C

33%
23,7 °C / 97%
-0,6°C / 17%
Calma
17 km/h
1.024 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
24,7°C

35%
28,7 °C / 71%
12,1°C / 25%
2 km/h WSW
9 km/h
1.030 hPa
Quintanar de la Orden (710 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
24,4°C

27%
29,9 °C / 68%
8,2°C / 23%
2 km/h ESE
15 km/h
1.021 hPa
Ugena (654 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,4°C

43%
29,2 °C / 66%
12,0°C / 23%
2 km/h SW
9 km/h
1.027 hPa
Sonseca - Sur (760 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
23,1°C

35%
26,0 °C / 70%
9,5°C / 26%
1 km/h NNE
15 km/h
1.026 hPa
Toledo - Casco Histórico (517 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
25,5°C

27%
28,5 °C / 71%
10,0°C / 23%
1 km/h ESE
13 km/h
1.021 hPa
Argés (680 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
24,4°C

33%
27,5 °C / 64%
11,8°C / 22%
Calma
22 km/h
1.029 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,7°C

38%
25,2 °C / 57%
12,5°C / 32%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
Novés (573 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
21,3°C

58%
28,9 °C / 89%
9,5°C / 25%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,1°C

51%
27,5 °C / 95%
10,0°C / 24%
Calma
17 km/h
1.024 hPa
Torrijos (527 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
24,6°C

39%
27,1 °C / 69%
11,4°C / 29%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Font de la F. - Carrascal (470 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,3°C

30%
25,9 °C / 67%
7,2°C / 24%
18 km/h ENE
45 km/h
1.025 hPa
Font de la F. - ParcSolar (596 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,6°C

29%
24,8 °C / 60%
8,6°C / 14%
12 km/h NE
42 km/h
1.023 hPa
Ayora (600 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,2°C

33%
25,7 °C / 63%
8,1°C / 21%
8 km/h ESE
30 km/h
1.024 hPa
Fontanars - Gasolinera (615 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
20,5°C

28%
25,6 °C / 72%
5,1°C / 17%
8 km/h ENE
35 km/h
1.025 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,3°C

27%
24,1 °C / 62%
8,6°C / 17%
7 km/h E
39 km/h
1.025 hPa
Moixent - Cumbres (740 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,3°C

34%
23,7 °C / 50%
13,4°C / 25%
6 km/h ENE
35 km/h
1.027 hPa
Chulilla (290 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,2°C

26%
29,3 °C / 59%
11,4°C / 17%
3 km/h E
22 km/h
1.028 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,2°C

26%
24,6 °C / 65%
7,4°C / 16%
3 km/h E
34 km/h
1.026 hPa
Moixent (345 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,3°C

24%
26,9 °C / 58%
9,6°C / 15%
3 km/h NE
32 km/h
1.026 hPa
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,8°C

28%
27,3 °C / 50%
12,2°C / 13%
2 km/h ENE
23 km/h
1.027 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,7°C

30%
29,4 °C / 62%
13,8°C / 18%
2 km/h ENE
31 km/h
1.028 hPa
Alcotas (875 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
16,2°C

38%
24,2 °C / 89%
1,0°C / 18%
1 km/h ENE
24 km/h
1.027 hPa
Font de la Fig. - Poble (555 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,6°C

28%
25,3 °C / 58%
9,4°C / 14%
Calma
27 km/h
1.024 hPa
Quesa - H. La Rocha (270 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,1°C

29%
28,1 °C / 61%
8,8°C / 18%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Requena  (725 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,8°C

29%
24,6 °C / 66%
7,6°C / 15%
Calma
37 km/h
1.023 hPa
Chiva - Marjana (850 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
18,2°C

26%
24,7 °C / 56%
7,2°C / 17%
1.030 hPa
Tobed (683 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
20,9°C

38%
26,9 °C / 65%
10,2°C / 20%
11 km/h SSW
26 km/h
1.025 hPa
Codos (760 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
21,8°C

36%
26,7 °C / 80%
5,0°C / 22%
6 km/h SE
21 km/h
1.020 hPa
Used (1050 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,9°C

32%
25,5 °C / 71%
6,0°C / 20%
6 km/h ENE
20 km/h
906 hPa
Paniza (698 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
24,8°C

25%
26,6 °C / 48%
13,0°C / 23%
3 km/h SW
31 km/h
1.024 hPa
Calatayud - Ribota (543 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
24,9°C

29%
30,8 °C / 84%
5,4°C / 14%
2 km/h NNE
13 km/h
1.035 hPa
Cosuenda (630 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,1°C

37%
28,6 °C / 66%
9,9°C / 20%
2 km/h SW
17 km/h
1.022 hPa
Calatayud (543 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
25,4°C

27%
29,6 °C / 84%
5,2°C / 12%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Val de San Martín (1000 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,4°C

30%
28,2 °C / 53%
10,6°C / 13%
Calma
26 km/h
1.025 hPa