Conexión

Usuario:
Contraseña:
2014 Estaciones en total
TipoNum%
28814,3
1698,4
140,7
251,2
140,7
Total auditadas51025,3
150474.7
61-

Última estación registrada
Bronchales - Camping (Teruel)

Publicidad

RSSEuskadi




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2023 »
Abril
Mayo
3031
Junio
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




RSSAraba
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Labraza67716,616,615,96469631.0111.0111.0115 WNW13-86,6
Luyando17015,716,815,78989851.0161.0171.016-4-403,5

RSSGipuzkoa
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Abaltzisketa34515,215,615,28888871.0151.0151.0156 N6-521,4
Irún Azken Portu1117,425,415,29192601.0141.0151.0126 SW271,0628,4
Mutriku8015,820,415,38383751.0131.0141.0125 W21-573,6
Donostia - Polloe7216,621,815,89595721.0141.0151.0132 SW211,0519,0
Arroagoikoa-Zestoa13515,616,315,69595941.0141.0141.014-8-550,0
Donostia - S.Izpizua3817,421,817,09192691.0141.0151.013-160,5393,0
Donostia - Ulia6116,921,916,49797701.0161.0171.015-200,6402,0
Lasarte-Oria6016,618,116,69494931.0131.0131.012-3-286,0
San Sebastián - Arriola7516,417,116,29393911.0131.0131.013-8-564,8
San Sebastián - Ibaeta5416,317,416,39495931.0151.0151.014-7-635,2
San Sebastián - Isabel II3817,217,917,29292911.0151.0161.015-10-548,6

RSSBizkaia
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Sestao - Sur5217,817,817,68990891.0131.0141.0134 N5-515,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESNAFESCTBESLRIESCYL
Labraza (677 m)
Actualizado:28-05-2023 23:46 UTC
16,6°C

64%
16,6 °C / 69%
15,9°C / 63%
5 km/h WNW
13 km/h
1.011 hPa
Luyando (170 m)
Actualizado:28-05-2023 23:46 UTC
15,7°C

89%
16,8 °C / 89%
15,7°C / 85%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Vescolides (705 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:47 UTC
12,8°C

98%
25,1 °C / 98%
7,3°C / 47%
13 km/h NNE
29 km/h
1.016 hPa
Zalduendo-ctra Arlanzón (960 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:48 UTC
11,4°C

97%
20,3 °C / 98%
9,0°C / 42%
3 km/h E
35 km/h
1.013 hPa
4,3 mm
Hornes - Depósito  (420 m)
Actualizado:28-05-2023 23:46 UTC
14,4°C

93%
25,6 °C / 93%
13,3°C / 62%
2 km/h W
26 km/h
1.014 hPa
AJARTE *EL PRADO* (788 m)
Actualizado:28-05-2023 23:45 UTC
11,7°C

92%
23,2 °C / 92%
9,2°C / 50%
Calma
17 km/h
1.014 hPa
15,3 mm
El Berrón  (183 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:35 UTC
13,6°C

99%
26,3 °C / 99%
9,8°C / 57%
Calma
17 km/h
1.014 hPa
Hornes-Monte San Miguel (509 m)
Actualizado:28-05-2023 23:47 UTC
15,1°C

69%
25,1 °C / 72%
14,6°C / 41%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Leciñana de Mena (570 m)
Actualizado:28-05-2023 23:35 UTC
12,1°C

91%
24,5 °C / 93%
11,2°C / 61%
Calma
9 km/h
1.016 hPa
Monasterio de Rodilla (916 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:46 UTC
12,5°C

96%
21,7 °C / 99%
9,8°C / 49%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
1,2 mm
Nava de Ordunte  (230 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:51 UTC
13,1°C

97%
26,7 °C / 99%
9,7°C / 61%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Salgüero de Juarros (973 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:51 UTC
10,5°C

97%
10,6 °C / 98%
10,3°C / 96%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Vallejo de Mena (325 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:38 UTC
13,4°C

97%
26,0 °C / 99%
10,0°C / 58%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Villagalijo (900 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:48 UTC
9,5°C

99%
20,9 °C / 99%
7,4°C / 47%
Calma
25 km/h
1.019 hPa
12,7 mm
Hornes - Río Ordunte (330 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:46 UTC
12,8°C

97%
25,6 °C / 99%
9,4°C / 65%
1.014 hPa
Abaltzisketa (345 m)
Actualizado:28-05-2023 23:45 UTC
15,2°C

88%
15,6 °C / 88%
15,2°C / 87%
6 km/h N
6 km/h
1.015 hPa
Irún Azken Portu (11 m)
Actualizado:28-05-2023 23:43 UTC
17,4°C

91%
25,4 °C / 92%
15,2°C / 60%
6 km/h SW
27 km/h
1.014 hPa
1,0 mm
Mutriku (80 m)
Actualizado:28-05-2023 23:44 UTC
15,8°C

83%
20,4 °C / 83%
15,3°C / 75%
5 km/h W
21 km/h
1.013 hPa
Donostia - Polloe (72 m)
Actualizado:28-05-2023 23:45 UTC
16,6°C

95%
21,8 °C / 95%
15,8°C / 72%
2 km/h SW
21 km/h
1.014 hPa
1,0 mm
Arroagoikoa-Zestoa (135 m)
Actualizado:28-05-2023 23:47 UTC
15,6°C

95%
16,3 °C / 95%
15,6°C / 94%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Donostia - S.Izpizua (38 m)
Actualizado:28-05-2023 23:48 UTC
17,4°C

91%
21,8 °C / 92%
17,0°C / 69%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
0,5 mm
Donostia - Ulia (61 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:45 UTC
16,9°C

97%
21,9 °C / 97%
16,4°C / 70%
Calma
20 km/h
1.016 hPa
0,6 mm
Lasarte-Oria (60 m)
Actualizado:28-05-2023 23:47 UTC
16,6°C

94%
18,1 °C / 94%
16,6°C / 93%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
San Sebastián - Arriola (75 m)
Actualizado:28-05-2023 23:50 UTC
16,4°C

93%
17,1 °C / 93%
16,2°C / 91%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
San Sebastián - Ibaeta (54 m)
Actualizado:28-05-2023 23:47 UTC
16,3°C

94%
17,4 °C / 95%
16,3°C / 93%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
San Sebastián - Isabel II (38 m)
Actualizado:28-05-2023 23:48 UTC
17,2°C

92%
17,9 °C / 92%
17,2°C / 91%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Logroño Sur (435 m)
Actualizado:28-05-2023 23:47 UTC
16,6°C

72%
17,3 °C / 72%
16,6°C / 69%
3 km/h W
11 km/h
1.014 hPa
S.Vicente de la Sonsierra (510 m)
Actualizado:28-05-2023 23:45 UTC
14,5°C

63%
15,4 °C / 63%
14,5°C / 59%
2 km/h WNW
6 km/h
1.014 hPa
Logroño Centro (395 m)
Actualizado:28-05-2023 23:43 UTC
17,3°C

68%
17,6 °C / 68%
17,3°C / 66%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Recajo-Agoncillo (359 m)
Actualizado:28-05-2023 23:46 UTC
16,0°C

80%
28,4 °C / 84%
11,8°C / 37%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
1,5 mm
Sojuela (800 m)
Actualizado:28-05-2023 23:27 UTC
13,4°C

81%
13,7 °C / 81%
13,3°C / 76%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
Zirauki (485 m)
Actualizado:28-05-2023 23:49 UTC
14,0°C

90%
14,9 °C / 90%
14,0°C / 85%
9 km/h NNE
14 km/h
1.011 hPa
Dorrao (610 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:49 UTC
12,7°C

96%
12,7 °C / 97%
12,3°C / 96%
6 km/h ESE
13 km/h
1.014 hPa
Lizarraga (555 m)
Actualizado:28-05-2023 23:48 UTC
13,3°C

90%
24,6 °C / 99%
8,5°C / 50%
4 km/h ENE
20 km/h
1.016 hPa
5,6 mm
Miranda de Arga (310 m)
Actualizado:28-05-2023 23:45 UTC
16,7°C

72%
17,1 °C / 72%
16,7°C / 69%
4 km/h NW
9 km/h
1.013 hPa
Iturmendi (523 m)
Actualizado:28-05-2023 23:50 UTC
12,5°C

93%
12,7 °C / 93%
12,4°C / 92%
3 km/h WNW
5 km/h
1.015 hPa
Pamplona UNAV (420 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:49 UTC
13,9°C

99%
27,4 °C / 99%
9,6°C / 43%
3 km/h WSW
9 km/h
1.012 hPa
20,8 mm
Pamplona/Iruña Arrotxapea (425 m)
Actualizado:28-05-2023 23:41 UTC
14,2°C

92%
28,0 °C / 93%
12,9°C / 39%
3 km/h NE
16 km/h
1.012 hPa
9,7 mm
Leizego  (1100 m)
Actualizado:28-05-2023 23:47 UTC
10,9°C

92%
11,6 °C / 92%
10,8°C / 86%
2 km/h SW
6 km/h
1.012 hPa
Venta Ulzama (780 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:48 UTC
11,7°C

97%
21,6 °C / 97%
11,4°C / 48%
1 km/h N
15 km/h
1.012 hPa
3,6 mm
Altsasu (534 m)
Actualizado:28-05-2023 23:43 UTC
12,4°C

94%
24,7 °C / 95%
9,3°C / 44%
Calma
25 km/h
1.015 hPa
0,8 mm
Arlegui (570 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:49 UTC
13,0°C

96%
27,4 °C / 96%
11,7°C / 47%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
24,0 mm
Bakaiku (532 m)
Actualizado:28-05-2023 23:40 UTC
12,2°C

91%
12,6 °C / 91%
12,1°C / 91%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Gorriti (692 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:46 UTC
11,0°C

97%
22,7 °C / 99%
10,9°C / 58%
Calma
16 km/h
1.021 hPa
Lakidain (667 m)
Actualizado:28-05-2023 23:48 UTC
12,5°C

93%
26,3 °C / 95%
12,5°C / 40%
Calma
22 km/h
1.018 hPa
27,4 mm
Lakuntza (495 m)
Actualizado:28-05-2023 23:40 UTC
12,7°C

91%
27,3 °C / 94%
9,6°C / 43%
Calma
16 km/h
1.016 hPa
1,1 mm
Lekunberri (570 m)
Actualizado:28-05-2023 23:50 UTC
12,3°C

95%
12,9 °C / 96%
12,3°C / 95%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Loza (423 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:40 UTC
13,3°C

99%
29,2 °C / 99%
8,4°C / 38%
Calma
22 km/h
1.015 hPa
21,6 mm
Mendavia (320 m)
Actualizado:28-05-2023 23:49 UTC
16,3°C

74%
16,6 °C / 76%
16,3°C / 72%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Oderitz (748 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:44 UTC
11,7°C

96%
23,2 °C / 97%
9,8°C / 51%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
5,6 mm
Pamplona ll Ensanche (463 m)
Niebla
Actualizado:28-05-2023 23:44 UTC
14,0°C

96%
27,7 °C / 96%
12,5°C / 39%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
12,4 mm
Paternain (450 m)
Actualizado:28-05-2023 23:47 UTC
13,9°C

95%
26,2 °C / 95%
11,4°C / 39%
Calma
39 km/h
1.015 hPa
22,8 mm
Urdaniz (510 m)
Actualizado:28-05-2023 23:34 UTC
12,5°C

95%
27,8 °C / 96%
8,4°C / 42%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
16,3 mm
Laredo (0 m)
Actualizado:28-05-2023 23:46 UTC
17,5°C

95%
17,8 °C / 95%
17,4°C / 94%
4 km/h WSW
8 km/h
1.014 hPa
Sestao - Sur (52 m)
Actualizado:28-05-2023 23:45 UTC
17,8°C

89%
17,8 °C / 90%
17,6°C / 89%
4 km/h N
5 km/h
1.013 hPa