Conexión

Usuario:
Contraseña:
2127 Estaciones en total
TipoNum%
28013,2
1617,6
140,7
241,1
130,6
Total auditadas49223,1
163576.9
56-

Última estación registrada
Seva Aj. (Barcelona)

Publicidad

RSSIlles Balears




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
Mayo
Junio
141516
17181920212223
24252627282930




RSSMallorca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Port de Sóller4516,319,916,38888781.0241.0241.024-10-319,6
Manacor - Ronda Port10317,019,817,07878721.0171.0171.015-9-228,3
Sa Ràpita1215,819,415,89090811.0201.0201.0195 NE8-137,6
Bahía Azul13216,419,316,49698891.0181.0181.018xx0,5179,5
Sóller-camp de futbol 2815,218,815,29292821.0201.0201.0202 E8-382,0
Palma-IES Ramon Llull2015,618,515,69494891.0191.0191.0182 SE5-297,6
Palma - Ciutat Jardí1116,118,216,19393901.0181.0181.018-80,2270,0
Vilafranca Bonany (Parc)9015,117,915,19394911.0191.0191.019-6-180,8
Llucmajor13815,917,715,98991881.0191.0201.0193 N11-177,2
Deià19014,917,614,79191841.0111.0111.011-0-387,4
Marratxí - Son Ametler5515,017,515,09595941.0201.0201.0193 SW50,2213,5
Sóller-Plaça Constitució5516,117,516,18686821.0181.0181.017-2-373,7
Estellencs-Sa Tanqueta14515,417,415,48788851.0201.0201.0203 ESE19-314,0
Port de Sóller-Muleta13016,317,416,38485811.0201.0201.019-6-1.232,7
Inca es Blanquer12014,717,314,79092901.0211.0221.0212 WNW70,2196,4
Palma - Aragó3516,217,116,29494921.0211.0211.0202 SSW5-253,0
Inca - Crist Rei12415,117,015,19198911.0191.0191.0195 N8-229,2
Palma-Pl.Toros2715,917,015,99393921.0161.0161.016-2-241,1
Port de Sóller-Camp Mar415,317,015,38888841.0191.0191.018-2-385,3
Sóller-Can Doy3015,016,915,09495911.0241.0241.023-2-400,0
Sóller-l'Horta1515,016,915,09494901.0221.0221.022-0-307,4
Sóller-Sa Capelleta20015,716,915,78787831.0201.0201.0191 NE2-520,4
Pòrtol - Marratxí18014,616,814,69495931.0201.0201.019-30,2221,6
Soller5914,916,814,69595901.0241.0241.024-0-312,6
Sóller-els Cinc Ponts34015,316,815,28486791.0181.0181.0182 SW7-369,0
Manacor - Ca Na Riereta11315,216,715,28787861.0191.0191.019-2-238,5
Sineu10615,216,615,29999991.0191.0201.019-2-194,3
Port de Sóller-Sa Figuera11014,716,314,59595911.0221.0221.022-0-1.179,8
Sóller-Son Llampaies7014,616,114,69595931.0211.0211.021-0-659,4
Sencelles9413,516,013,59999991.0241.0241.023-00,1114,5
Lloret de V - Es molins16614,115,713,89999991.0211.0221.021-4-228,1
Palmanyola9914,415,714,49898971.0141.0141.013-20,3309,2
Sineu- IES14013,815,713,49999981.0161.0161.016-0-464,3
Fornalutx-Sa Comuna30515,015,614,98688851.0331.0331.0334 N6-1.456,7
Palma - Sa Garriga9014,215,614,29999981.0141.0141.013-0-275,6
Sóller-s'Arrom54514,614,914,38687831.0191.0191.0184 S11-367,5
Escorca-Lluc49011,814,811,89797901.0161.0161.016-5-229,9
Fornalutx-Sa Cabana48013,814,713,68990871.0191.0191.019-2-501,2
Mirador de ses Barques 47514,314,514,29191881.0121.0121.011-0-2.351,4
Coll de Sóller (Can Topa)50011,814,411,89595921.0201.0201.020-5--
Moncaire42512,514,212,59696881.0181.0181.018-4-347,5
Fornalutx-Monnàber63011,613,511,69292891.0211.0211.0211 NNW2-459,1
Alaró (Castell)-SOMIB82512,413,111,78284761.0191.0201.0195 NNW13-289,6
Escorca-Bini Gran62010,111,89,99898971.0161.0161.016-2-487,2
Escorca-Son Torrella8308,710,98,79797971.0121.0121.012-00,2711,9
Escorca-Puig Major14458,19,48,09494801.0211.0211.02110 SW15-185,7

RSSEivissa
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala de Bou1216,220,615,98888731.0201.0211.020-110,2145,6
Santa Eulalia del Rio3316,120,615,99596831.0201.0211.0207 NW14-139,3
Sant Carles de Peralta8717,619,517,69091841.0201.0201.019-3-141,4
Sant Llorenç de Balafia8014,419,014,29596861.0191.0191.019-0-197,3
Sant Miquel de Balansat18316,318,916,39292861.0191.0191.018-6xx
Eivissa2717,618,616,99393881.0191.0201.0193 N6-158,6
Sant Antoni de Portmany3516,718,316,38888821.0201.0201.0206 ESE11-171,2
Cala Jondal1515,117,814,99696941.0211.0211.0212 NNW100,2149,4

RSSMenorca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ciutadella de Menorca1617,620,117,67676561.0201.0201.0195 NNE19-156,6
Cala Morell6518,019,617,88182641.0201.0201.0192 NE17-195,6
Cap d'en Font1516,619,116,68282681.0201.0201.0197 NNE13-163,1
Sant Climent9115,918,415,77676711.0201.0201.0193 NNW10-303,8
Sant Lluís6015,418,415,48484681.0191.0191.0183 NNW10-199,8
Son Vilar 4515,718,115,58788761.0271.0271.0272 NE4-172,4
Llucmaçanes6412,617,012,59494791.0201.0201.019-0-234,9
Llucmaçanes - Camí Vell6312,216,612,09090751.0201.0201.019-3-226,7

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESCATESPVA
Port de Sóller (45 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
16,3°C

88%
19,9 °C / 88%
16,3°C / 78%
Calma
10 km/h
1.024 hPa
Manacor - Ronda Port (103 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
17,0°C

78%
19,8 °C / 78%
17,0°C / 72%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
Sa Ràpita (12 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
15,8°C

90%
19,4 °C / 90%
15,8°C / 81%
5 km/h NE
8 km/h
1.020 hPa
Bahía Azul (132 m)
Niebla
  Actualizado: 03:59 UTC 
16,4°C

96%
19,3 °C / 98%
16,4°C / 89%
1.018 hPa
0,5 mm
Sóller-camp de futbol  (28 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
15,2°C

92%
18,8 °C / 92%
15,2°C / 82%
2 km/h E
8 km/h
1.020 hPa
Palma-IES Ramon Llull (20 m)
  Actualizado: 03:37 UTC 
15,6°C

94%
18,5 °C / 94%
15,6°C / 89%
2 km/h SE
5 km/h
1.019 hPa
Palma - Ciutat Jardí (11 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
16,1°C

93%
18,2 °C / 93%
16,1°C / 90%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Vilafranca Bonany (Parc) (90 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
15,1°C

93%
17,9 °C / 94%
15,1°C / 91%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Llucmajor (138 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
15,9°C

89%
17,7 °C / 91%
15,9°C / 88%
3 km/h N
11 km/h
1.019 hPa
Deià (190 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
14,9°C

91%
17,6 °C / 91%
14,7°C / 84%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Marratxí - Son Ametler (55 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
15,0°C

95%
17,5 °C / 95%
15,0°C / 94%
3 km/h SW
5 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Sóller-Plaça Constitució (55 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
16,1°C

86%
17,5 °C / 86%
16,1°C / 82%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Estellencs-Sa Tanqueta (145 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
15,4°C

87%
17,4 °C / 88%
15,4°C / 85%
3 km/h ESE
19 km/h
1.020 hPa
Port de Sóller-Muleta (130 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
16,3°C

84%
17,4 °C / 85%
16,3°C / 81%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Inca es Blanquer (120 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
14,7°C

90%
17,3 °C / 92%
14,7°C / 90%
2 km/h WNW
7 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Palma - Aragó (35 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
16,2°C

94%
17,1 °C / 94%
16,2°C / 92%
2 km/h SSW
5 km/h
1.021 hPa
Inca - Crist Rei (124 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
15,1°C

91%
17,0 °C / 98%
15,1°C / 91%
5 km/h N
8 km/h
1.019 hPa
Palma-Pl.Toros (27 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
15,9°C

93%
17,0 °C / 93%
15,9°C / 92%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Port de Sóller-Camp Mar (4 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
15,3°C

88%
17,0 °C / 88%
15,3°C / 84%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Sóller-Can Doy (30 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
15,0°C

94%
16,9 °C / 95%
15,0°C / 91%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Sóller-l'Horta (15 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
15,0°C

94%
16,9 °C / 94%
15,0°C / 90%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Sóller-Sa Capelleta (200 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
15,7°C

87%
16,9 °C / 87%
15,7°C / 83%
1 km/h NE
2 km/h
1.020 hPa
Pòrtol - Marratxí (180 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
14,6°C

94%
16,8 °C / 95%
14,6°C / 93%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Soller (59 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
14,9°C

95%
16,8 °C / 95%
14,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Sóller-els Cinc Ponts (340 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
15,3°C

84%
16,8 °C / 86%
15,2°C / 79%
2 km/h SW
7 km/h
1.018 hPa
Manacor - Ca Na Riereta (113 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
15,2°C

87%
16,7 °C / 87%
15,2°C / 86%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Sineu (106 m)
Niebla
  Actualizado: 03:36 UTC 
15,2°C

99%
16,6 °C / 99%
15,2°C / 99%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Port de Sóller-Sa Figuera (110 m)
  Actualizado: 03:38 UTC 
14,7°C

95%
16,3 °C / 95%
14,5°C / 91%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Sóller-Son Llampaies (70 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
14,6°C

95%
16,1 °C / 95%
14,6°C / 93%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Sencelles (94 m)
Niebla
  Actualizado: 03:37 UTC 
13,5°C

99%
16,0 °C / 99%
13,5°C / 99%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
0,1 mm
Lloret de V - Es molins (166 m)
Niebla
  Actualizado: 03:45 UTC 
14,1°C

99%
15,7 °C / 99%
13,8°C / 99%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Palmanyola (99 m)
Niebla
  Actualizado: 03:44 UTC 
14,4°C

98%
15,7 °C / 98%
14,4°C / 97%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
0,3 mm
Sineu- IES (140 m)
Niebla
  Actualizado: 03:45 UTC 
13,8°C

99%
15,7 °C / 99%
13,4°C / 98%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Fornalutx-Sa Comuna (305 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
15,0°C

86%
15,6 °C / 88%
14,9°C / 85%
4 km/h N
6 km/h
1.033 hPa
Palma - Sa Garriga (90 m)
Niebla
  Actualizado: 03:43 UTC 
14,2°C

99%
15,6 °C / 99%
14,2°C / 98%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Sóller-s'Arrom (545 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
14,6°C

86%
14,9 °C / 87%
14,3°C / 83%
4 km/h S
11 km/h
1.019 hPa
Escorca-Lluc (490 m)
Niebla
  Actualizado: 03:18 UTC 
11,8°C

97%
14,8 °C / 97%
11,8°C / 90%
Calma
5 km/h
Fornalutx-Sa Cabana (480 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
13,8°C

89%
14,7 °C / 90%
13,6°C / 87%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Mirador de ses Barques  (475 m)
  Actualizado: 03:39 UTC 
14,3°C

91%
14,5 °C / 91%
14,2°C / 88%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Coll de Sóller (Can Topa) (500 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
11,8°C

95%
14,4 °C / 95%
11,8°C / 92%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Moncaire (425 m)
Niebla
  Actualizado: 03:48 UTC 
12,5°C

96%
14,2 °C / 96%
12,5°C / 88%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Fornalutx-Monnàber (630 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
11,6°C

92%
13,5 °C / 92%
11,6°C / 89%
1 km/h NNW
2 km/h
1.021 hPa
Alaró (Castell)-SOMIB (825 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
12,4°C

82%
13,1 °C / 84%
11,7°C / 76%
5 km/h NNW
13 km/h
1.019 hPa
Escorca-Bini Gran (620 m)
Niebla
  Actualizado: 03:44 UTC 
10,1°C

98%
11,8 °C / 98%
9,9°C / 97%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Escorca-Son Torrella (830 m)
Niebla
  Actualizado: 03:39 UTC 
8,7°C

97%
10,9 °C / 97%
8,7°C / 97%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Escorca-Puig Major (1445 m)
  Actualizado: 03:38 UTC 
8,1°C

94%
9,4 °C / 94%
8,0°C / 80%
10 km/h SW
15 km/h
1.021 hPa
Cala de Bou (12 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
16,2°C

88%
20,6 °C / 88%
15,9°C / 73%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Santa Eulalia del Rio (33 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
16,1°C

95%
20,6 °C / 96%
15,9°C / 83%
7 km/h NW
14 km/h
1.020 hPa
Sant Carles de Peralta (87 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
17,6°C

90%
19,5 °C / 91%
17,6°C / 84%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Sant Llorenç de Balafia (80 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
14,4°C

95%
19,0 °C / 96%
14,2°C / 86%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Sant Miquel de Balansat (183 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
16,3°C

92%
18,9 °C / 92%
16,3°C / 86%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Eivissa (27 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
17,6°C

93%
18,6 °C / 93%
16,9°C / 88%
3 km/h N
6 km/h
1.019 hPa
Sant Antoni de Portmany (35 m)
  Actualizado: 03:47 UTC 
16,7°C

88%
18,3 °C / 88%
16,3°C / 82%
6 km/h ESE
11 km/h
1.020 hPa
Cala Jondal (15 m)
Niebla
  Actualizado: 03:46 UTC 
15,1°C

96%
17,8 °C / 96%
14,9°C / 94%
2 km/h NNW
10 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Ciutadella de Menorca (16 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
17,6°C

76%
20,1 °C / 76%
17,6°C / 56%
5 km/h NNE
19 km/h
1.020 hPa
Cala Morell (65 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
18,0°C

81%
19,6 °C / 82%
17,8°C / 64%
2 km/h NE
17 km/h
1.020 hPa
Cap d'en Font (15 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
16,6°C

82%
19,1 °C / 82%
16,6°C / 68%
7 km/h NNE
13 km/h
1.020 hPa
Sant Climent (91 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
15,9°C

76%
18,4 °C / 76%
15,7°C / 71%
3 km/h NNW
10 km/h
1.020 hPa
Sant Lluís (60 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
15,4°C

84%
18,4 °C / 84%
15,4°C / 68%
3 km/h NNW
10 km/h
1.019 hPa
Son Vilar  (45 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
15,7°C

87%
18,1 °C / 88%
15,5°C / 76%
2 km/h NE
4 km/h
1.027 hPa
Llucmaçanes (64 m)
  Actualizado: 03:44 UTC 
12,6°C

94%
17,0 °C / 94%
12,5°C / 79%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Llucmaçanes - Camí Vell (63 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
12,2°C

90%
16,6 °C / 90%
12,0°C / 75%
Calma
3 km/h
1.020 hPa