Conexión

Usuario:
Contraseña:
1985 Estaciones en total
TipoNum%
29114,7
1688,5
140,7
241,2
140,7
Total auditadas51125,7
147474.3
55-

Última estación registrada
Aldeacentenera (Cáceres)

Publicidad

RSSIlles Balears




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2023 »
Enero
Febrero
Marzo
293031


RSSMallorca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Hoy Año
Escorca-Turixant de dalt61010,414,85,87592421.0301.0301.0199 WSW25-535,2
Escorca-Puig Major14457,18,01,81899161.0221.0231.020-9-242,6
Manacor - Ronda Port10312,220,69,08186581.0261.0261.022-21-221,8
Sant Joan - centre12011,818,69,5436651.0261.0261.023-19-191,2
Sineu1069,319,77,09699521.0261.0271.023-9-201,9
Manacor - Ca Na Riereta11310,219,98,88489571.0271.0271.023-24-245,4
Fornalutx-Sa Cabana48010,117,58,47990561.0271.0271.023-0-547,4
Marratxí - Es Caülls10211,618,09,66870491.0271.0271.023-32-127,8
Palma - Aragó3513,019,311,27883551.0281.0281.024-9-78,2
Fornalutx-Sa Rompuda30511,118,29,57684541.0281.0281.0243 NNE9-364,7
Canyamel1010,916,77,58692661.0281.0281.024-16-238,7
Escorca-Son Torrella8304,513,82,19697641.0291.0291.024-9-532,3
Escorca-Tuent19512,016,910,88488651.0281.0281.0253 E9-218,2
Alaró - can Cladera21911,311,311,37171711.0251.0251.025-0-344,1
Inca es Blanquer12012,019,19,78488541.0291.0291.0252 WSW26-229,5
Sóller-l'Horta1511,320,37,38592531.0291.0291.0253 WSW9-382,4
Lloret de V - Es molins16611,520,67,08998461.0291.0291.0251 SSW5-226,6
Mirador de ses Barques 4759,916,38,68188671.0291.0291.025-16-379,5
Sóller-Ses Tres Creus12012,217,410,48182591.0291.0291.026-9-334,4
Lloret de V - Son vent17011,520,67,08998451.0291.0301.0261 SSW5-125,5
Palma-IES Ramon Llull2012,112,212,18181811.0261.0261.026-2-193,2
Bahía Azul13212,812,912,89090891.0261.0261.0263 SW3-102,3
Palma - Ciutat Jardí1113,613,713,68282811.0261.0261.0263 NE6-102,8
Sencelles949,520,65,49397511.0301.0301.026-16-182,8
Sóller-els Cinc Ponts34011,716,59,87889641.0301.0301.0273 SSW16-363,1
Coll de Sóller (Can Topa)5009,617,97,08690581.0301.0301.0273 SSW9-199,5
Inca - Crist Rei12411,211,311,28888881.0271.0271.0273 WSW5-183,2
Vilafranca de Bonany13012,112,112,18383831.0271.0271.0273 W3-187,8
Alaró (Castell)-SOMIB8258,48,48,47777771.0271.0271.02713 SW15-127,0
Llucmajor13811,511,511,58181811.0271.0271.0272 SSW2-133,2
Sa Ràpita1210,710,810,78989891.0281.0281.027-2-115,8
Marratxí - Son Ametler5511,111,211,18787871.0281.0281.028-0-117,2
Deià19011,411,411,38181811.0281.0281.028-0-351,8
Pòrtol - Marratxí18012,412,412,42525251.0281.0281.028-0-160,8
Son Ferriol1813,113,113,08282821.0281.0281.0281 NW2-116,1
Vilafranca Bonany (Parc)909,39,39,38686861.0281.0281.0282 WNW2-180,8
Palma - Sa Garriga9010,219,18,19094591.0321.0321.029-25-241,3
Port de Sóller4513,713,813,77676761.0311.0311.031-4-255,4
Soller5913,620,47,17795561.0341.0351.031-9-407,3

RSSEivissa
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Hoy Año
Sant Carles de Peralta8713,219,310,78390611.0281.0281.023-21-123,0
Sant Antoni de Portmany3513,618,77,97887561.0271.0281.0248 ESE27-132,6
Eivissa2714,918,110,17891661.0281.0281.0245 SE24-108,8
Cala de Bou1212,920,28,18091541.0281.0281.024-27-119,4
Sant Mateu d'Albarca18011,318,12,98695581.0281.0291.0242 SSE310,2151,0
Cala Jondal158,68,68,69090901.0291.0291.0292 NNW2-93,4

RSSMenorca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Hoy Año
Son Vilar 4511,716,110,48888661.0271.0271.0223 SSW16-146,0
Cap d'en Font1514,717,310,28283601.0281.0281.0233 WSW16-151,2
Cala Morell6512,816,911,89090711.0271.0281.0246 WSW34-142,0
Ciutadella de Menorca1615,016,911,48484581.0271.0281.02411 SSW34-124,4
Llucmaçanes - Camí Vell637,717,77,39393591.0281.0281.024-11-196,4
Llucmaçanes648,518,28,29595611.0281.0281.024-11-188,6
Sant Climent9112,516,78,77880751.0281.0281.0245 SE21-168,4
Sant Lluís6012,912,912,91001001001.0271.0271.0275 S8-180,2
Mahón 4713,013,113,08585851.0271.0271.0275 SSW6-142,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESCATESPVA
Escorca-Turixant de dalt (610 m)
  Actualizado: 21:53 UTC 
10,4°C

75%
14,8 °C / 92%
5,8°C / 42%
9 km/h WSW
25 km/h
1.030 hPa
Escorca-Puig Major (1445 m)
  Actualizado: 21:55 UTC 
7,1°C

18%
8,0 °C / 99%
1,8°C / 16%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
Manacor - Ronda Port (103 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
12,2°C

81%
20,6 °C / 86%
9,0°C / 58%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Sant Joan - centre (120 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
11,8°C

43%
18,6 °C / 66%
9,5°C / 5%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Sineu (106 m)
Niebla
  Actualizado: 21:53 UTC 
9,3°C

96%
19,7 °C / 99%
7,0°C / 52%
Calma
9 km/h
1.026 hPa
Manacor - Ca Na Riereta (113 m)
  Actualizado: 21:53 UTC 
10,2°C

84%
19,9 °C / 89%
8,8°C / 57%
Calma
24 km/h
1.027 hPa
Fornalutx-Sa Cabana (480 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
10,1°C

79%
17,5 °C / 90%
8,4°C / 56%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Marratxí - Es Caülls (102 m)
  Actualizado: 22:03 UTC 
11,6°C

68%
18,0 °C / 70%
9,6°C / 49%
Calma
32 km/h
1.027 hPa
Palma - Aragó (35 m)
  Actualizado: 21:59 UTC 
13,0°C

78%
19,3 °C / 83%
11,2°C / 55%
Calma
9 km/h
1.028 hPa
Fornalutx-Sa Rompuda (305 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
11,1°C

76%
18,2 °C / 84%
9,5°C / 54%
3 km/h NNE
9 km/h
1.028 hPa
Canyamel (10 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
10,9°C

86%
16,7 °C / 92%
7,5°C / 66%
Calma
16 km/h
1.028 hPa
Escorca-Son Torrella (830 m)
Niebla
  Actualizado: 21:55 UTC 
4,5°C

96%
13,8 °C / 97%
2,1°C / 64%
Calma
9 km/h
1.029 hPa
Escorca-Tuent (195 m)
  Actualizado: 22:04 UTC 
12,0°C

84%
16,9 °C / 88%
10,8°C / 65%
3 km/h E
9 km/h
1.028 hPa
Alaró - can Cladera (219 m)
  Actualizado: 22:04 UTC 
11,3°C

71%
11,3 °C / 71%
11,3°C / 71%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Inca es Blanquer (120 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
12,0°C

84%
19,1 °C / 88%
9,7°C / 54%
2 km/h WSW
26 km/h
1.029 hPa
Sóller-l'Horta (15 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
11,3°C

85%
20,3 °C / 92%
7,3°C / 53%
3 km/h WSW
9 km/h
1.029 hPa
Lloret de V - Es molins (166 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
11,5°C

89%
20,6 °C / 98%
7,0°C / 46%
1 km/h SSW
5 km/h
1.029 hPa
Mirador de ses Barques  (475 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
9,9°C

81%
16,3 °C / 88%
8,6°C / 67%
Calma
16 km/h
1.029 hPa
Sóller-Ses Tres Creus (120 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
12,2°C

81%
17,4 °C / 82%
10,4°C / 59%
Calma
9 km/h
1.029 hPa
Lloret de V - Son vent (170 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
11,5°C

89%
20,6 °C / 98%
7,0°C / 45%
1 km/h SSW
5 km/h
1.029 hPa
Palma-IES Ramon Llull (20 m)
  Actualizado: 22:01 UTC 
12,1°C

81%
12,2 °C / 81%
12,1°C / 81%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Bahía Azul (132 m)
  Actualizado: 22:06 UTC 
12,8°C

90%
12,9 °C / 90%
12,8°C / 89%
3 km/h SW
3 km/h
1.026 hPa
Palma - Ciutat Jardí (11 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
13,6°C

82%
13,7 °C / 82%
13,6°C / 81%
3 km/h NE
6 km/h
1.026 hPa
Sencelles (94 m)
  Actualizado: 21:54 UTC 
9,5°C

93%
20,6 °C / 97%
5,4°C / 51%
Calma
16 km/h
1.030 hPa
Sóller-els Cinc Ponts (340 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
11,7°C

78%
16,5 °C / 89%
9,8°C / 64%
3 km/h SSW
16 km/h
1.030 hPa
Coll de Sóller (Can Topa) (500 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
9,6°C

86%
17,9 °C / 90%
7,0°C / 58%
3 km/h SSW
9 km/h
1.030 hPa
Inca - Crist Rei (124 m)
  Actualizado: 22:03 UTC 
11,2°C

88%
11,3 °C / 88%
11,2°C / 88%
3 km/h WSW
5 km/h
1.027 hPa
Vilafranca de Bonany (130 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
12,1°C

83%
12,1 °C / 83%
12,1°C / 83%
3 km/h W
3 km/h
1.027 hPa
Alaró (Castell)-SOMIB (825 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
8,4°C

77%
8,4 °C / 77%
8,4°C / 77%
13 km/h SW
15 km/h
1.027 hPa
Llucmajor (138 m)
  Actualizado: 22:04 UTC 
11,5°C

81%
11,5 °C / 81%
11,5°C / 81%
2 km/h SSW
2 km/h
1.027 hPa
Sa Ràpita (12 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
10,7°C

89%
10,8 °C / 89%
10,7°C / 89%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Marratxí - Son Ametler (55 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
11,1°C

87%
11,2 °C / 87%
11,1°C / 87%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Deià (190 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
11,4°C

81%
11,4 °C / 81%
11,3°C / 81%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Pòrtol - Marratxí (180 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
12,4°C

25%
12,4 °C / 25%
12,4°C / 25%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Son Ferriol (18 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
13,1°C

82%
13,1 °C / 82%
13,0°C / 82%
1 km/h NW
2 km/h
1.028 hPa
Vilafranca Bonany (Parc) (90 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
9,3°C

86%
9,3 °C / 86%
9,3°C / 86%
2 km/h WNW
2 km/h
1.028 hPa
Palma - Sa Garriga (90 m)
  Actualizado: 22:04 UTC 
10,2°C

90%
19,1 °C / 94%
8,1°C / 59%
Calma
25 km/h
1.032 hPa
Port de Sóller (45 m)
  Actualizado: 22:05 UTC 
13,7°C

76%
13,8 °C / 76%
13,7°C / 76%
Calma
4 km/h
1.031 hPa
Soller (59 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
13,6°C

77%
20,4 °C / 95%
7,1°C / 56%
Calma
9 km/h
1.034 hPa
Sant Carles de Peralta (87 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
13,2°C

83%
19,3 °C / 90%
10,7°C / 61%
Calma
21 km/h
1.028 hPa
Sant Antoni de Portmany (35 m)
  Actualizado: 22:03 UTC 
13,6°C

78%
18,7 °C / 87%
7,9°C / 56%
8 km/h ESE
27 km/h
1.027 hPa
Eivissa (27 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
14,9°C

78%
18,1 °C / 91%
10,1°C / 66%
5 km/h SE
24 km/h
1.028 hPa
Cala de Bou (12 m)
  Actualizado: 22:03 UTC 
12,9°C

80%
20,2 °C / 91%
8,1°C / 54%
Calma
27 km/h
1.028 hPa
Sant Mateu d'Albarca (180 m)
  Actualizado: 22:01 UTC 
11,3°C

86%
18,1 °C / 95%
2,9°C / 58%
2 km/h SSE
31 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Cala Jondal (15 m)
  Actualizado: 22:01 UTC 
8,6°C

90%
8,6 °C / 90%
8,6°C / 90%
2 km/h NNW
2 km/h
1.029 hPa
Son Vilar  (45 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
11,7°C

88%
16,1 °C / 88%
10,4°C / 66%
3 km/h SSW
16 km/h
1.027 hPa
Cap d'en Font (15 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
14,7°C

82%
17,3 °C / 83%
10,2°C / 60%
3 km/h WSW
16 km/h
1.028 hPa
Cala Morell (65 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
12,8°C

90%
16,9 °C / 90%
11,8°C / 71%
6 km/h WSW
34 km/h
1.027 hPa
Ciutadella de Menorca (16 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
15,0°C

84%
16,9 °C / 84%
11,4°C / 58%
11 km/h SSW
34 km/h
1.027 hPa
Llucmaçanes - Camí Vell (63 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
7,7°C

93%
17,7 °C / 93%
7,3°C / 59%
Calma
11 km/h
1.028 hPa
Llucmaçanes (64 m)
  Actualizado: 22:01 UTC 
8,5°C

95%
18,2 °C / 95%
8,2°C / 61%
Calma
11 km/h
1.028 hPa
Sant Climent (91 m)
  Actualizado: 22:02 UTC 
12,5°C

78%
16,7 °C / 80%
8,7°C / 75%
5 km/h SE
21 km/h
1.028 hPa
Sant Lluís (60 m)
Niebla
  Actualizado: 22:05 UTC 
12,9°C

100%
12,9 °C / 100%
12,9°C / 100%
5 km/h S
8 km/h
1.027 hPa
Mahón  (47 m)
  Actualizado: 22:04 UTC 
13,0°C

85%
13,1 °C / 85%
13,0°C / 85%
5 km/h SSW
6 km/h
1.027 hPa