Conexión

Usuario:
Contraseña:
1797 Estaciones en total
TipoNum%
29116,2
1649,1
140,8
241,3
140,8
Total auditadas50728,2
129071.8
49-

Última estación registrada
l'Escala-Mar d'en Manassa (Girona)

Publicidad

RSSComunidad Autónoma de la Región de Murcia




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Octubre
89
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Noviembre
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Diciembre
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




RSSMurcia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alquerias - Los Ramos4219,619,619,68383831.0191.0191.019-0-261,2
Alumbres7522,324,717,88391641.0181.0231.01811 ENE18-547,5
Archena12019,319,419,38989881.0191.0191.0192 WNW6-308,9
Blanca16619,820,119,88484831.0211.0211.021-6-337,2
Bullas - Rio Puente60216,422,612,99294621.0191.0231.0183 SSE230,2653,8
Canteras-Cañadas S. Pedro13717,617,617,69494941.0211.0211.021-2-450,6
Caravaca Cam. del Huerto63016,022,512,09196581.0241.0291.0212 E17-931,3
Caravaca - Conservatorio61015,515,915,58787871.0191.0191.019-0-544,8
Caravaca - La Encarnacion74114,122,210,78898631.0221.0271.0212 SSW24-18,8
Cartagena - Los Barreros5020,725,718,09293691.0181.0221.017-13-569,3
Cartagena-Avda. Nueva CT2820,524,717,88990651.0191.0231.0186 NNW24-487,2
Cartagena-Mol.Marfagones6919,627,016,99293591.0201.0241.0194 WSW7-535,1
Cartagena-Nueva Cartagena3020,424,517,88889651.0181.0221.0176 N24-496,4
Cartagena-Pj.Ciprés-Perín16520,024,317,79292671.0201.0241.0194 N17-452,8
Cartagena-Pol. Santa Ana5119,919,919,98888881.0171.0171.0178 N8-515,6
Cartagena-U.Mediterraneo2621,021,121,08787871.0191.0191.0183 NNW8-542,4
Cehegín56016,116,116,18788871.0191.0191.0192 S8-634,0
Cieza18819,219,319,28888881.0181.0181.0182 W2-276,4
Cieza - San Jose Obrero18819,327,514,89599531.0161.0211.014-150,2194,7
Dolores (Torre Pacheco)4021,624,918,18890621.0131.0171.0122 ESE18-146,6
El Algar 5222,125,017,98996711.0211.0251.02010 NE20-577,6
Esparragal- Pto Lumbreras32617,824,813,68688521.0251.0291.0232 NNW200,2415,8
Jumilla52016,416,716,38484831.0191.0191.019-0-210,0
La Espada-Molina Segura19418,618,618,56868681.0181.0181.0182 E3-398,0
La Manga del Mar Menor323,223,323,18788861.0221.0221.02216 NE29-484,8
La Palma Cartagena4020,320,320,38888881.0201.0201.0202 N5-362,2
La Unión2021,724,617,48997711.0121.0161.0124 W15-565,0
Llano Del Beal 11621,723,217,9xxx1.0171.0211.01716 NE240,2420,4
Lo Pagan-S. Pedro Pinatar1322,825,418,58589561.0181.0221.01719 NE26-54,3
Lorca - Cazalla30718,318,318,39292921.0191.0191.019-0-377,4
Lorca - Centro35017,824,913,79091511.0231.0271.0202 NW20-412,6
Lorca - Pulgara31519,119,219,18889881.0171.0181.0175 N9-316,0
Lorca-LasViñas35617,125,612,99597511.0191.0231.017-180,2499,8
Lorca-Torrecilla30718,025,512,78894531.0221.0261.020-180,3454,2
Los Alcázares722,625,217,98791651.0191.0241.0186 NE18-606,5
Murcia - B.º del Progreso4619,526,416,08996521.0201.0241.018-170,3499,9
Murcia - Centro7021,521,621,57575751.0191.0191.019-3-435,3
Murcia - P.Tocinos 4320,720,820,78484831.0181.0181.018-0-440,1
Murcia - San Antón4220,327,216,28796511.0221.0261.020-20-350,7
Murcia - Santa Cruz3519,119,519,19191901.0191.0191.018-3-177,5
Murcia - Zarandona3818,919,018,98585851.0201.0201.020-0-17,6
Puerto Lumbreras 44117,424,315,49193591.0221.0261.0194 NW22-402,9
Purias - Lorca40517,625,015,39192531.0221.0271.0205 ESE17-518,6
San Pedro del Pinatar2022,222,222,26565651.0201.0201.02015 NE150,3210,5
Santomera4119,820,419,88383821.0191.0191.019-8-310,8
Santomera - La Almazara10417,817,917,79292901.0181.0181.018-0-265,2
Torreguil21818,925,716,09094591.0211.0251.019-9-515,7
Ulea12518,628,917,68889491.0181.0221.013-19-333,9

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESPVAESCLMESANDESAND
Almansa (700 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
15,2°C

89%
15,3 °C / 89%
15,2°C / 89%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Chinchilla. Bº Estación (832 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
14,7°C

82%
22,2 °C / 84%
12,9°C / 52%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
El Bonillo (1068 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
14,4°C

75%
14,7 °C / 75%
14,4°C / 74%
6 km/h E
15 km/h
1.021 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
17,8°C

85%
17,8 °C / 85%
17,8°C / 85%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
15,5°C

89%
15,5 °C / 89%
15,5°C / 89%
5 km/h NE
6 km/h
1.018 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
15,7°C

86%
16,3 °C / 86%
15,7°C / 86%
1 km/h SE
4 km/h
1.019 hPa
Yeste - La Fuensanta (880 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
15,6°C

79%
16,0 °C / 79%
15,6°C / 76%
2 km/h NW
7 km/h
1.020 hPa
Agres - Torreta Alta (760 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
15,1°C

90%
15,2 °C / 92%
15,0°C / 90%
2 km/h E
5 km/h
1.020 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
15,6°C

94%
15,6 °C / 94%
15,3°C / 93%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
Niebla
  Actualizado: 22:20 UTC 
12,5°C

98%
12,6 °C / 98%
12,5°C / 98%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
16,4°C

82%
16,4 °C / 82%
16,3°C / 82%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
15,4°C

91%
22,2 °C / 93%
14,0°C / 66%
1 km/h NW
17 km/h
1.025 hPa
0,3 mm
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
11,4°C

1%
11,6 °C / 1%
11,3°C / 1%
1.019 hPa
Alcoy (Zona Alta) (615 m)
Niebla
  Actualizado: 22:17 UTC 
15,4°C

96%
21,6 °C / 96%
14,2°C / 69%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
0,5 mm
Alcoy (Zona Norte) (562 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
17,0°C

89%
23,1 °C / 98%
14,9°C / 63%
Calma
18 km/h
1.022 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
Niebla
  Actualizado: 22:18 UTC 
12,3°C

98%
18,9 °C / 98%
10,6°C / 84%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
2,5 mm
Alcoy, Sargento, Mariola (890 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
13,1°C

95%
19,5 °C / 98%
12,2°C / 72%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
3,2 mm
Alcoy-Centro (634 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
15,9°C

90%
16,1 °C / 90%
15,9°C / 90%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Alcoy-Círculo Industrial (580 m)
Niebla
  Actualizado: 22:15 UTC 
14,2°C

96%
14,3 °C / 96%
14,2°C / 95%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Benejúzar - Centro (24 m)
  Actualizado: 22:21 UTC 
21,2°C

80%
26,2 °C / 89%
17,2°C / 58%
2 km/h ESE
24 km/h
1.019 hPa
Benejúzar - Las Monjas (30 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
19,4°C

90%
26,2 °C / 94%
16,4°C / 58%
Calma
30 km/h
1.015 hPa
Bigastro - Lo Chusco (52 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
19,8°C

86%
25,9 °C / 90%
17,6°C / 58%
6 km/h SW
22 km/h
1.020 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
18,1°C

83%
18,6 °C / 83%
18,1°C / 81%
4 km/h N
8 km/h
1.021 hPa
Busot El Carril (279 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
19,3°C

81%
25,3 °C / 89%
15,7°C / 55%
1 km/h NNE
22 km/h
1.020 hPa
Crevillent - Centre (140 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
21,6°C

82%
21,6 °C / 84%
21,4°C / 82%
3 km/h NNW
8 km/h
1.018 hPa
Crevillent-S. Felipe Neri (5 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
19,4°C

85%
19,8 °C / 85%
19,4°C / 84%
2 km/h WSW
3 km/h
1.019 hPa
Daya Nueva (5 m)
  Actualizado: 22:21 UTC 
19,4°C

88%
26,6 °C / 95%
16,8°C / 54%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
21,3°C

78%
26,8 °C / 91%
16,4°C / 54%
Calma
23 km/h
1.018 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 22:14 UTC 
21,1°C

79%
21,2 °C / 79%
21,1°C / 79%
2 km/h NW
10 km/h
1.019 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
20,1°C

82%
26,5 °C / 93%
15,2°C / 51%
3 km/h N
24 km/h
1.019 hPa
Elche - Avda. Libertad (101 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
20,6°C

80%
26,8 °C / 81%
18,5°C / 52%
3 km/h NNW
21 km/h
1.019 hPa
Elche - Carrús (110 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
20,3°C

80%
20,4 °C / 80%
20,3°C / 80%
5 km/h WNW
11 km/h
1.020 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
20,7°C

80%
20,7 °C / 80%
20,6°C / 80%
3 km/h WNW
11 km/h
1.019 hPa
Elche Ferriol  (215 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
18,8°C

85%
18,9 °C / 86%
18,7°C / 85%
6 km/h NE
12 km/h
1.019 hPa
Elche Las Bayas (21 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
20,0°C

83%
20,4 °C / 83%
19,9°C / 81%
2 km/h NNW
5 km/h
1.015 hPa
Elche Matola  (30 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
17,9°C

87%
18,1 °C / 87%
17,9°C / 86%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Elche Valverde  (20 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
19,0°C

92%
19,3 °C / 92%
18,9°C / 92%
1.019 hPa
Fondó de les Neus (391 m)
Niebla
  Actualizado: 22:18 UTC 
16,7°C

98%
24,6 °C / 99%
13,9°C / 53%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Guardamar del S. - Centro (20 m)
  Actualizado: 22:06 UTC 
22,7°C

81%
24,8 °C / 93%
16,4°C / 62%
6 km/h SE
19 km/h
1.018 hPa
Huertesito - Castalla (720 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
12,9°C

93%
22,6 °C / 94%
12,0°C / 50%
3 km/h SW
9 km/h
1.019 hPa
0,5 mm
Ibi (710 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
14,6°C

94%
14,6 °C / 94%
14,4°C / 94%
1 km/h NE
8 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
L'Alqueria d'Asnar (365 m)
Niebla
  Actualizado: 22:17 UTC 
15,2°C

96%
15,4 °C / 96%
15,2°C / 96%
3 km/h SW
6 km/h
1.021 hPa
Muro d'Alcoi - IES (390 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
15,6°C

92%
15,8 °C / 94%
15,4°C / 92%
2 km/h WNW
3 km/h
1.020 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 22:07 UTC 
21,0°C

70%
21,0 °C / 70%
21,0°C / 70%
4 km/h NW
2 km/h
1.018 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
18,8°C

84%
18,9 °C / 84%
18,7°C / 84%
6 km/h NW
13 km/h
1.020 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
14,6°C

91%
15,2 °C / 92%
14,6°C / 91%
1 km/h N
4 km/h
1.019 hPa
Orihuela - Arneva (39 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
19,5°C

92%
26,1 °C / 96%
17,2°C / 60%
4 km/h SSW
24 km/h
1.022 hPa
Orihuela - CC La Zenia (30 m)
  Actualizado: 22:06 UTC 
22,4°C

84%
24,7 °C / 88%
18,7°C / 65%
11 km/h ENE
23 km/h
1.019 hPa
Orihuela - Centro (23 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
20,1°C

86%
27,6 °C / 95%
16,2°C / 52%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Orihuela - Desamparados (25 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
18,8°C

92%
26,4 °C / 98%
16,1°C / 57%
2 km/h SSW
20 km/h
1.021 hPa
Orihuela - La Campaneta (26 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
19,8°C

86%
27,1 °C / 94%
16,5°C / 58%
Calma
23 km/h
1.018 hPa
Orihuela - Los Huertos (23 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
20,3°C

84%
27,3 °C / 94%
16,5°C / 51%
2 km/h SW
17 km/h
1.017 hPa
0,3 mm
Orihuela - Pinohermoso (93 m)
  Actualizado: 22:06 UTC 
19,2°C

88%
25,5 °C / 93%
16,3°C / 61%
2 km/h E
23 km/h
1.020 hPa
0,5 mm
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
21,1°C

84%
21,5 °C / 85%
21,1°C / 84%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
17,6°C

85%
24,6 °C / 91%
15,3°C / 52%
9 km/h N
26 km/h
1.022 hPa
0,3 mm
Pilar de Horadada-Torre (27 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
22,3°C

87%
24,6 °C / 94%
17,9°C / 62%
6 km/h E
20 km/h
1.017 hPa
Pilar de la H. - Escalona (179 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
18,6°C

94%
24,7 °C / 95%
17,3°C / 62%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Rafal (25 m)
  Actualizado: 22:06 UTC 
20,7°C

83%
27,0 °C / 92%
17,1°C / 58%
Calma
21 km/h
1.022 hPa
San Bartolomé Centro (23 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
19,2°C

90%
26,9 °C / 95%
16,8°C / 54%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
San Fulgencio - Centro (3 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
25,3°C

61%
25,6 °C / 92%
16,3°C / 61%
13 km/h E
19 km/h
1.021 hPa
San Fulgencio - La Marina (47 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
20,7°C

84%
25,2 °C / 94%
15,9°C / 61%
Calma
23 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
20,2°C

76%
25,3 °C / 78%
17,3°C / 52%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
Sant Vicent - IIG UA (100 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
20,1°C

78%
20,4 °C / 78%
20,1°C / 77%
2 km/h W
3 km/h
1.018 hPa
Sant Vicent del Raspeig (110 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
20,8°C

74%
27,2 °C / 82%
17,5°C / 50%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Tibi - Maigmó (692 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
16,3°C

84%
16,6 °C / 84%
16,3°C / 83%
5 km/h W
11 km/h
1.020 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
22,6°C

84%
22,7 °C / 84%
22,6°C / 84%
9 km/h ENE
21 km/h
1.019 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
22,3°C

83%
22,4 °C / 83%
22,3°C / 82%
11 km/h SW
23 km/h
1.021 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
22,9°C

84%
23,0 °C / 84%
22,9°C / 83%
9 km/h ENE
26 km/h
1.020 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
22,9°C

85%
24,6 °C / 89%
18,3°C / 64%
27 km/h ENE
44 km/h
1.020 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
15,9°C

86%
16,3 °C / 86%
15,9°C / 84%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 22:11 UTC 
14,9°C

88%
14,9 °C / 88%
14,9°C / 88%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Xixona (Zona Alta) (490 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
17,8°C

77%
24,0 °C / 83%
16,5°C / 54%
1 km/h SW
17 km/h
1.022 hPa
Albox (487 m)
  Actualizado: 22:10 UTC 
18,0°C

84%
18,1 °C / 85%
18,0°C / 84%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Chirivel (1034 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
14,0°C

93%
14,0 °C / 94%
13,1°C / 93%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Cuevas Del Almanzora (88 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
20,6°C

81%
26,6 °C / 81%
18,2°C / 54%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Pulpí (197 m)
  Actualizado: 22:07 UTC 
19,6°C

87%
19,6 °C / 87%
19,6°C / 87%
8 km/h N
16 km/h
1.019 hPa
Purchena (545 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
16,9°C

86%
23,9 °C / 95%
14,3°C / 49%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Tíjola  (700 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
14,9°C

92%
22,7 °C / 98%
11,1°C / 53%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Huéscar (984 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
15,3°C

79%
23,1 °C / 89%
10,0°C / 42%
1 km/h NE
15 km/h
1.018 hPa
Santiago de la Espada (1340 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
13,6°C
13,8 °C
13,6°C
4 km/h NNW
3 km/h
1.020 hPa
Alquerias - Los Ramos (42 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
19,6°C

83%
19,6 °C / 83%
19,6°C / 83%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Alumbres (75 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
22,3°C

83%
24,7 °C / 91%
17,8°C / 64%
11 km/h ENE
18 km/h
1.018 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
19,3°C

89%
19,4 °C / 89%
19,3°C / 88%
2 km/h WNW
6 km/h
1.019 hPa
Blanca (166 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
19,8°C

84%
20,1 °C / 84%
19,8°C / 83%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
16,4°C

92%
22,6 °C / 94%
12,9°C / 62%
3 km/h SSE
23 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
17,6°C

94%
17,6 °C / 94%
17,6°C / 94%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Caravaca  Cam. del Huerto (630 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
16,0°C

91%
22,5 °C / 96%
12,0°C / 58%
2 km/h E
17 km/h
1.024 hPa
Caravaca - Conservatorio (610 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
15,5°C

87%
15,9 °C / 87%
15,5°C / 87%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Caravaca - La Encarnacion (741 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
14,1°C

88%
22,2 °C / 98%
10,7°C / 63%
2 km/h SSW
24 km/h
1.022 hPa
Cartagena - Los Barreros (50 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
20,7°C

92%
25,7 °C / 93%
18,0°C / 69%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Cartagena-Avda. Nueva CT (28 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
20,5°C

89%
24,7 °C / 90%
17,8°C / 65%
6 km/h NNW
24 km/h
1.019 hPa
Cartagena-Mol.Marfagones (69 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
19,6°C

92%
27,0 °C / 93%
16,9°C / 59%
4 km/h WSW
7 km/h
1.020 hPa
Cartagena-Nueva Cartagena (30 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
20,4°C

88%
24,5 °C / 89%
17,8°C / 65%
6 km/h N
24 km/h
1.018 hPa
Cartagena-Pj.Ciprés-Perín (165 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
20,0°C

92%
24,3 °C / 92%
17,7°C / 67%
4 km/h N
17 km/h
1.020 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
19,9°C

88%
19,9 °C / 88%
19,9°C / 88%
8 km/h N
8 km/h
1.017 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
21,0°C

87%
21,1 °C / 87%
21,0°C / 87%
3 km/h NNW
8 km/h
1.019 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 22:10 UTC 
16,1°C

87%
16,1 °C / 88%
16,1°C / 87%
2 km/h S
8 km/h
1.019 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
19,2°C

88%
19,3 °C / 88%
19,2°C / 88%
2 km/h W
2 km/h
1.018 hPa
Cieza - San Jose Obrero (188 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
19,3°C

95%
27,5 °C / 99%
14,8°C / 53%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Dolores (Torre Pacheco) (40 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
21,6°C

88%
24,9 °C / 90%
18,1°C / 62%
2 km/h ESE
18 km/h
1.013 hPa
El Algar  (52 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
22,1°C

89%
25,0 °C / 96%
17,9°C / 71%
10 km/h NE
20 km/h
1.021 hPa
Esparragal- Pto Lumbreras (326 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
17,8°C

86%
24,8 °C / 88%
13,6°C / 52%
2 km/h NNW
20 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
16,4°C

84%
16,7 °C / 84%
16,3°C / 83%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
18,6°C

68%
18,6 °C / 68%
18,5°C / 68%
2 km/h E
3 km/h
1.018 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
23,2°C

87%
23,3 °C / 88%
23,1°C / 86%
16 km/h NE
29 km/h
1.022 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 22:21 UTC 
20,3°C

88%
20,3 °C / 88%
20,3°C / 88%
2 km/h N
5 km/h
1.020 hPa
La Unión (20 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
21,7°C

89%
24,6 °C / 97%
17,4°C / 71%
4 km/h W
15 km/h
1.012 hPa
Llano Del Beal  (116 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
21,7°C
23,2 °C
17,9°C
16 km/h NE
24 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Lo Pagan-S. Pedro Pinatar (13 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
22,8°C

85%
25,4 °C / 89%
18,5°C / 56%
19 km/h NE
26 km/h
1.018 hPa
Lorca - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
18,3°C

92%
18,3 °C / 92%
18,3°C / 92%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Lorca - Centro (350 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
17,8°C

90%
24,9 °C / 91%
13,7°C / 51%
2 km/h NW
20 km/h
1.023 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
19,1°C

88%
19,2 °C / 89%
19,1°C / 88%
5 km/h N
9 km/h
1.017 hPa
Lorca-LasViñas (356 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
17,1°C

95%
25,6 °C / 97%
12,9°C / 51%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Lorca-Torrecilla (307 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
18,0°C

88%
25,5 °C / 94%
12,7°C / 53%
Calma
18 km/h
1.022 hPa
0,3 mm
Los Alcázares (7 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
22,6°C

87%
25,2 °C / 91%
17,9°C / 65%
6 km/h NE
18 km/h
1.019 hPa
Murcia - B.º del Progreso (46 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
19,5°C

89%
26,4 °C / 96%
16,0°C / 52%
Calma
17 km/h
1.020 hPa
0,3 mm
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
21,5°C

75%
21,6 °C / 75%
21,5°C / 75%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
20,7°C

84%
20,8 °C / 84%
20,7°C / 83%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
20,3°C

87%
27,2 °C / 96%
16,2°C / 51%
Calma
20 km/h
1.022 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
19,1°C

91%
19,5 °C / 91%
19,1°C / 90%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Murcia - Zarandona (38 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
18,9°C

85%
19,0 °C / 85%
18,9°C / 85%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Puerto Lumbreras  (441 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
17,4°C

91%
24,3 °C / 93%
15,4°C / 59%
4 km/h NW
22 km/h
1.022 hPa
Purias - Lorca (405 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
17,6°C

91%
25,0 °C / 92%
15,3°C / 53%
5 km/h ESE
17 km/h
1.022 hPa
San Pedro del Pinatar (20 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
22,2°C

65%
22,2 °C / 65%
22,2°C / 65%
15 km/h NE
15 km/h
1.020 hPa
0,3 mm
Santomera (41 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
19,8°C

83%
20,4 °C / 83%
19,8°C / 82%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
17,8°C

92%
17,9 °C / 92%
17,7°C / 90%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Torreguil (218 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
18,9°C

90%
25,7 °C / 94%
16,0°C / 59%
Calma
9 km/h
1.021 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
18,6°C

88%
28,9 °C / 89%
17,6°C / 49%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Agullent  (434 m)
  Actualizado: 22:14 UTC 
16,6°C

94%
16,6 °C / 94%
16,5°C / 94%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Bocairent (665 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
14,8°C

95%
20,0 °C / 97%
14,8°C / 77%
1 km/h W
13 km/h
1.013 hPa
6,6 mm
Font de la Figuera  (596 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
16,2°C

95%
16,2 °C / 95%
16,1°C / 95%
6 km/h NNE
10 km/h
1.017 hPa
Fontanars - Gasolinera (615 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
15,4°C

92%
15,8 °C / 92%
15,4°C / 92%
5 km/h NE
8 km/h
1.018 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
15,3°C

92%
15,9 °C / 92%
15,3°C / 92%
4 km/h NE
8 km/h
1.019 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 22:07 UTC 
15,5°C

94%
15,8 °C / 94%
15,5°C / 93%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
17,8°C

92%
23,2 °C / 95%
17,6°C / 72%
Calma
21 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Ontinyent (372 m)
  Actualizado: 22:18 UTC 
16,4°C

95%
16,4 °C / 95%
16,3°C / 94%
2 km/h WSW
5 km/h
1.021 hPa
Ontinyent - Alba (405 m)
Niebla
  Actualizado: 22:20 UTC 
15,8°C

96%
15,9 °C / 96%
15,7°C / 96%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - Alt de Toledo (400 m)
  Actualizado: 22:19 UTC 
17,0°C

94%
17,1 °C / 94%
16,8°C / 94%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - Llombo (370 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
16,3°C

94%
16,6 °C / 94%
16,3°C / 94%
3 km/h N
5 km/h
1.019 hPa