Conexión

Usuario:
Contraseña:
2127 Estaciones en total
TipoNum%
28013,2
1627,6
130,6
241,1
140,7
Total auditadas49323,2
163476.8
56-

Última estación registrada
Cuenca - Sur (Cuenca)

Publicidad

RSSNafarroa




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
Mayo
2223242526
2728293031
Junio
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




RSSNafarroa
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Aurizberri - Espinal8729,19,15,49396931.0161.0161.0146 WNW11-869,6
Benta Baztan76510,510,57,68594851.0131.0141.0126 W11-790,9
Aurizberri-CAMPING URROBI8628,88,84,99294921.0161.0161.0155 N5-954,2
Mendavia32013,113,19,17887761.0151.0151.0135 SE10-208,4
Ezcároz7468,58,63,68996891.0181.0191.0184 ENE6-622,7
Altsasu53410,010,06,19597951.0161.0161.0153 SSW4-528,0
Lezaun79512,712,74,47499721.0131.0151.0133 W11-463,1
Munarriz9159,79,75,58194811.0161.0171.0153 NNE17--
Urzainqui7307,87,83,78798871.0181.0191.0173 SW11-741,5
Dorrao6109,99,97,59698951.0151.0161.0142 NW13-664,0
Gorriti6929,19,16,19299901.0221.0221.0202 N17-678,0
Leizego Andiamendi11006,46,45,19999981.0151.0151.0132 NW24-998,2
Oderitz7489,29,23,39099901.0151.0151.0132 NE7-634,7
Pamplona/Iruña Arrotxapea42511,012,08,28294781.0501.0501.0482 N4-452,9
Puerto de Izpegi6808,88,88,19999991.0161.0161.0122 SW169,2715,1
Bakaiku5328,78,86,89696931.0161.0161.0151 WNW7-613,0
Lakidain66710,610,76,98290801.0191.0191.0171 SSE9-417,6
Lakuntza49510,510,57,19297921.0171.0171.0161 SW4-559,1
Lizarragako benta10357,68,25,59599921.0171.0171.0161 WSW9-370,9
Loza42310,310,36,39799971.0151.0151.0141 ESE70,2435,5
Paternain4509,79,77,19597891.0151.0151.0141 NE9-401,5
Cintruenigo40414,514,59,37392731.0171.0171.016-13-84,8
Iturmendi5238,99,06,99797961.0161.0161.014-7-108,6
Jaurrieta89510,210,23,78499841.0161.0161.015-5-747,7
Lekunberri5708,98,96,09898961.0161.0161.015-6-760,4
Lizarraga55510,110,17,19499941.0191.0191.018-9-520,0
Pamplona ll Ensanche46311,311,48,48392831.0171.0171.015-4-367,1
Pamplona UNAV42011,511,66,78799871.0141.0141.012-4-353,6
Sorogain8208,58,65,49999991.1111.1111.109-7-791,4
Urdaniz51010,310,36,89095901.0151.0151.014-2-627,6
Uztárroz 8486,66,71,29699961.0261.0261.025-0--
Venta Ulzama7809,29,26,59599951.1001.1001.098-2-667,4
Arlegui57010,511,17,08992881.0791.0791.077xx-281,1

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica

ESARAESEUSESLRIESCYL
Labraza (677 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
11,2°C

84%
11,6 °C / 88%
9,0°C / 79%
5 km/h WNW
23 km/h
1.014 hPa
Irún (37 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
14,6°C

81%
14,6 °C / 86%
12,9°C / 77%
8 km/h W
19 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Mutriku (80 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
15,6°C

80%
15,6 °C / 87%
12,2°C / 80%
6 km/h W
24 km/h
1.014 hPa
Arroagoikoa-Zestoa (135 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
15,8°C

75%
15,8 °C / 88%
11,6°C / 73%
5 km/h SW
29 km/h
1.014 hPa
Irún Azken Portu (11 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
14,8°C

79%
14,9 °C / 85%
12,9°C / 79%
5 km/h W
16 km/h
1.015 hPa
Donostia - Polloe (72 m)
  Actualizado: 07:10 UTC 
14,4°C

82%
14,4 °C / 90%
11,7°C / 82%
3 km/h S
10 km/h
1.015 hPa
Donostia - S.Izpizua (38 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
15,6°C

76%
15,6 °C / 85%
12,8°C / 76%
3 km/h WNW
10 km/h
1.015 hPa
Abaltzisketa (345 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
11,3°C

91%
11,3 °C / 91%
9,3°C / 90%
2 km/h WNW
11 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Donostia - Ulia (61 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
15,3°C

79%
15,3 °C / 90%
12,2°C / 78%
2 km/h WNW
9 km/h
1.018 hPa
San Sebastián - Ibaeta (54 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
14,4°C

87%
14,4 °C / 92%
10,9°C / 86%
1 km/h SSW
15 km/h
1.016 hPa
San Sebastián - Arriola (75 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
14,5°C

79%
14,5 °C / 85%
11,6°C / 79%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
San Sebastián - Isabel II (38 m)
  Actualizado: 07:04 UTC 
16,1°C

75%
16,2 °C / 86%
12,6°C / 75%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Tolosa (90 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
12,4°C

90%
12,4 °C / 97%
10,6°C / 90%
1.014 hPa
Larués (735 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
11,6°C

76%
11,6 °C / 93%
4,4°C / 75%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Logroño Sur (435 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
12,1°C

80%
12,4 °C / 88%
10,5°C / 79%
13 km/h WNW
21 km/h
1.015 hPa
Logroño Centro (395 m)
  Actualizado: 07:07 UTC 
12,3°C

80%
13,1 °C / 87%
10,3°C / 75%
8 km/h NNW
18 km/h
1.012 hPa
Sojuela (800 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
10,7°C

88%
10,7 °C / 92%
8,6°C / 83%
3 km/h NNW
15 km/h
1.015 hPa
0,6 mm
Recajo-Agoncillo (359 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
13,3°C

83%
13,5 °C / 95%
9,5°C / 81%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Aurizberri - Espinal (872 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
9,1°C

93%
9,1 °C / 96%
5,4°C / 93%
6 km/h WNW
11 km/h
1.016 hPa
Benta Baztan (765 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
10,5°C

85%
10,5 °C / 94%
7,6°C / 85%
6 km/h W
11 km/h
1.013 hPa
Aurizberri-CAMPING URROBI (862 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
8,8°C

92%
8,8 °C / 94%
4,9°C / 92%
5 km/h N
5 km/h
1.016 hPa
Mendavia (320 m)
  Actualizado: 07:09 UTC 
13,1°C

78%
13,1 °C / 87%
9,1°C / 76%
5 km/h SE
10 km/h
1.015 hPa
Ezcároz (746 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
8,5°C

89%
8,6 °C / 96%
3,6°C / 89%
4 km/h ENE
6 km/h
1.018 hPa
Altsasu (534 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
10,0°C

95%
10,0 °C / 97%
6,1°C / 95%
3 km/h SSW
4 km/h
1.016 hPa
Lezaun (795 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
12,7°C

74%
12,7 °C / 99%
4,4°C / 72%
3 km/h W
11 km/h
1.013 hPa
Munarriz (915 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
9,7°C

81%
9,7 °C / 94%
5,5°C / 81%
3 km/h NNE
17 km/h
1.016 hPa
Urzainqui (730 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
7,8°C

87%
7,8 °C / 98%
3,7°C / 87%
3 km/h SW
11 km/h
1.018 hPa
Dorrao (610 m)
Niebla
  Actualizado: 07:19 UTC 
9,9°C

96%
9,9 °C / 98%
7,5°C / 95%
2 km/h NW
13 km/h
1.015 hPa
Gorriti (692 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
9,1°C

92%
9,1 °C / 99%
6,1°C / 90%
2 km/h N
17 km/h
1.022 hPa
Leizego Andiamendi (1100 m)
Niebla
  Actualizado: 07:17 UTC 
6,4°C

99%
6,4 °C / 99%
5,1°C / 98%
2 km/h NW
24 km/h
1.015 hPa
Oderitz (748 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
9,2°C

90%
9,2 °C / 99%
3,3°C / 90%
2 km/h NE
7 km/h
1.015 hPa
Puerto de Izpegi (680 m)
Niebla
  Actualizado: 07:20 UTC 
8,8°C

99%
8,8 °C / 99%
8,1°C / 99%
2 km/h SW
16 km/h
1.016 hPa
9,2 mm
Bakaiku (532 m)
Niebla
  Actualizado: 07:19 UTC 
8,7°C

96%
8,8 °C / 96%
6,8°C / 93%
1 km/h WNW
7 km/h
1.016 hPa
Lakidain (667 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
10,6°C

82%
10,7 °C / 90%
6,9°C / 80%
1 km/h SSE
9 km/h
1.019 hPa
Lakuntza (495 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
10,5°C

92%
10,5 °C / 97%
7,1°C / 92%
1 km/h SW
4 km/h
1.017 hPa
Lizarragako benta (1035 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
7,6°C

95%
8,2 °C / 99%
5,5°C / 92%
1 km/h WSW
9 km/h
1.017 hPa
Loza (423 m)
Niebla
  Actualizado: 07:19 UTC 
10,3°C

97%
10,3 °C / 99%
6,3°C / 97%
1 km/h ESE
7 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Paternain (450 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
9,7°C

95%
9,7 °C / 97%
7,1°C / 89%
1 km/h NE
9 km/h
1.015 hPa
Cintruenigo (404 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
14,5°C

73%
14,5 °C / 92%
9,3°C / 73%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Iturmendi (523 m)
Niebla
  Actualizado: 07:15 UTC 
8,9°C

97%
9,0 °C / 97%
6,9°C / 96%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Jaurrieta (895 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
10,2°C

84%
10,2 °C / 99%
3,7°C / 84%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Lekunberri (570 m)
Niebla
  Actualizado: 07:21 UTC 
8,9°C

98%
8,9 °C / 98%
6,0°C / 96%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Lizarraga (555 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
10,1°C

94%
10,1 °C / 99%
7,1°C / 94%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
Pamplona ll Ensanche (463 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
11,3°C

83%
11,4 °C / 92%
8,4°C / 83%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Pamplona UNAV (420 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
11,5°C

87%
11,6 °C / 99%
6,7°C / 87%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Urdaniz (510 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
10,3°C

90%
10,3 °C / 95%
6,8°C / 90%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Uztárroz  (848 m)
Niebla
  Actualizado: 07:20 UTC 
6,6°C

96%
6,7 °C / 99%
1,2°C / 96%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Arlegui (570 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
10,5°C

89%
11,1 °C / 92%
7,0°C / 88%
1.079 hPa
Utebo (203 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
14,2°C

74%
14,2 °C / 91%
8,6°C / 74%
7 km/h SW
7 km/h
1.016 hPa
Las Pedrosas (456 m)
  Actualizado: 07:30 UTC 
11,7°C

76%
12,1 °C / 82%
10,1°C / 75%
3 km/h WNW
19 km/h
1.013 hPa
Ontinar de Salz (317 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
13,8°C

77%
13,9 °C / 79%
10,8°C / 67%
2 km/h SSE
27 km/h
1.013 hPa
1,4 mm
Zuera, Colegio El Pilar. (290 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
16,2°C

56%
17,0 °C / 74%
11,1°C / 54%
Calma
11 km/h
1.012 hPa