Conexión

Usuario:
Contraseña:
2126 Estaciones en total
TipoNum%
28013,2
1617,6
140,7
231,1
130,6
Total auditadas49123,1
163576.9
56-

Última estación registrada
Seva Aj. (Barcelona)

Publicidad

RSSNafarroa




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
Mayo
Junio
17181920212223
24252627282930




RSSNafarroa
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ezcároz7465,16,35,19595941.0351.0351.0341 E4-634,3
Uztárroz 8484,95,94,99898981.0281.0281.027-2-157,2
Sorogain8204,35,44,29999991.0201.0211.020-2-852,6
Lizarraga5555,36,65,39999981.0201.0211.0203 SSE5-552,9
Lakidain6678,49,68,38686821.0201.0201.019-4-422,8
Urzainqui7306,78,36,79494891.0191.0191.018-4-747,0
Aurizberri-CAMPING URROBI8622,96,72,99292901.0171.0181.017-6-961,0
Jaurrieta8953,84,83,89999981.0171.0181.017-0-755,6
Cintruenigo40413,013,412,77777741.0171.0181.0164 WSW17-95,7
Lekunberri5706,98,66,89494911.0161.0181.016-8-792,4
Puerto de Izpegi68010,212,39,58687701.0171.0171.0173 SW4-804,3
Iturmendi5236,69,16,69394891.0161.0171.016-0-1.021,2
Bakaiku5326,49,06,49292851.0161.0171.016-3-654,0
Aurizberri - Espinal8725,19,15,19495911.0161.0171.016-11-899,2
Loza4237,68,87,59595911.0161.0171.016-7-446,6
Paternain4509,210,39,28585801.0161.0171.016-6-404,6
Dorrao6107,19,07,09595901.0161.0161.0152 ENE8-701,4
Urdaniz5106,47,56,49393911.0161.0161.015-2-640,3
Oderitz7486,610,66,69092761.0161.0161.016-13-658,5
Arlegui5708,49,98,48484801.0161.0161.015xx-281,1
Leizego Andiamendi11005,88,25,59494861.0151.0151.015-6-1.036,6
Venta Ulzama7807,47,67,09495921.0151.0151.014-0-729,0
Mendavia32011,414,910,87981701.0141.0151.014-10-234,6
Lezaun7955,77,45,79797901.0131.0141.013-0-472,5
Gorriti6927,07,36,19599931.0121.0131.012-4-744,9
Pamplona ll Ensanche4639,910,79,98787851.0111.0121.011-2-372,4
Munarriz9158,38,67,08286801.0101.0111.010-2-10,9
Altsasu5346,37,46,29494931.0101.0111.010-4-559,3
Lakuntza4956,87,66,89495941.0051.0061.005-2-609,7
Pamplona UNAV4207,68,97,69595921.0051.0051.005-1-357,1
Lizarragako benta10356,57,56,49091851.0011.0011.001-2-428,5
Benta Baztan76512,113,011,0777769xxx6 NNW7-810,8
Pamplona/Iruña Arrotxapea4259,310,69,3858581xxx4 ESE5-458,7

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESARAESEUSESLRIESCYL
Donostia - Ulia (61 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
12,9°C

80%
13,4 °C / 82%
12,7°C / 80%
5 km/h ESE
9 km/h
1.018 hPa
San Sebastián - Isabel II (38 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,0°C

80%
15,2 °C / 80%
12,9°C / 75%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
San Sebastián - Ibaeta (54 m)
  Actualizado: 02:16 UTC 
11,5°C

89%
13,8 °C / 90%
11,5°C / 85%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Abaltzisketa (345 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
10,6°C

87%
12,4 °C / 87%
10,6°C / 81%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Donostia - S.Izpizua (38 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
13,2°C

78%
15,3 °C / 78%
13,2°C / 75%
15 km/h E
18 km/h
1.015 hPa
Irún (37 m)
  Actualizado: 02:18 UTC 
11,3°C

84%
13,3 °C / 85%
11,2°C / 83%
2 km/h SSE
8 km/h
1.015 hPa
Donostia - Polloe (72 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
12,3°C

83%
12,8 °C / 84%
12,1°C / 83%
6 km/h SSE
18 km/h
1.015 hPa
Irún Azken Portu (11 m)
  Actualizado: 02:17 UTC 
11,2°C

87%
12,5 °C / 88%
11,2°C / 85%
3 km/h SSW
8 km/h
1.015 hPa
Arroagoikoa-Zestoa (135 m)
  Actualizado: 02:17 UTC 
12,4°C

83%
14,1 °C / 85%
12,0°C / 80%
3 km/h N
8 km/h
1.014 hPa
Tolosa (90 m)
  Actualizado: 02:16 UTC 
10,4°C

92%
13,1 °C / 92%
10,4°C / 82%
1.014 hPa
Mutriku (80 m)
  Actualizado: 02:21 UTC 
12,3°C

84%
12,6 °C / 86%
11,8°C / 83%
6 km/h W
11 km/h
1.013 hPa
San Sebastián - Arriola (75 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
12,7°C

77%
14,8 °C / 78%
12,6°C / 72%
2 km/h SW
11 km/h
1.012 hPa
Eibar - Centro (145 m)
  Actualizado: 02:18 UTC 
10,8°C

93%
11,8 °C / 93%
10,7°C / 90%
Calma
2 km/h
Larués (735 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
9,4°C

80%
12,3 °C / 81%
9,2°C / 69%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Recajo-Agoncillo (359 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
11,5°C

86%
12,8 °C / 86%
11,2°C / 79%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Logroño Sur (435 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
13,1°C

74%
16,3 °C / 75%
13,1°C / 65%
2 km/h ENE
18 km/h
1.015 hPa
Sojuela (800 m)
  Actualizado: 02:17 UTC 
10,8°C

87%
13,6 °C / 87%
10,7°C / 77%
3 km/h W
10 km/h
1.013 hPa
Logroño Centro (395 m)
  Actualizado: 02:07 UTC 
13,7°C

71%
17,1 °C / 71%
13,7°C / 61%
3 km/h NNE
13 km/h
1.011 hPa
Ezcároz (746 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
5,1°C

95%
6,3 °C / 95%
5,1°C / 94%
1 km/h E
4 km/h
1.035 hPa
Uztárroz  (848 m)
Niebla
  Actualizado: 02:19 UTC 
4,9°C

98%
5,9 °C / 98%
4,9°C / 98%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Sorogain (820 m)
Niebla
  Actualizado: 02:19 UTC 
4,3°C

99%
5,4 °C / 99%
4,2°C / 99%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Lizarraga (555 m)
Niebla
  Actualizado: 02:19 UTC 
5,3°C

99%
6,6 °C / 99%
5,3°C / 98%
3 km/h SSE
5 km/h
1.020 hPa
Lakidain (667 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
8,4°C

86%
9,6 °C / 86%
8,3°C / 82%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Urzainqui (730 m)
  Actualizado: 02:18 UTC 
6,7°C

94%
8,3 °C / 94%
6,7°C / 89%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Aurizberri-CAMPING URROBI (862 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
2,9°C

92%
6,7 °C / 92%
2,9°C / 90%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Jaurrieta (895 m)
Niebla
  Actualizado: 02:19 UTC 
3,8°C

99%
4,8 °C / 99%
3,8°C / 98%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Cintruenigo (404 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
13,0°C

77%
13,4 °C / 77%
12,7°C / 74%
4 km/h WSW
17 km/h
1.017 hPa
Lekunberri (570 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
6,9°C

94%
8,6 °C / 94%
6,8°C / 91%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Puerto de Izpegi (680 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
10,2°C

86%
12,3 °C / 87%
9,5°C / 70%
3 km/h SW
4 km/h
1.017 hPa
Iturmendi (523 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
6,6°C

93%
9,1 °C / 94%
6,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Bakaiku (532 m)
  Actualizado: 02:08 UTC 
6,4°C

92%
9,0 °C / 92%
6,4°C / 85%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Aurizberri - Espinal (872 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
5,1°C

94%
9,1 °C / 95%
5,1°C / 91%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Loza (423 m)
  Actualizado: 02:18 UTC 
7,6°C

95%
8,8 °C / 95%
7,5°C / 91%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Paternain (450 m)
  Actualizado: 02:16 UTC 
9,2°C

85%
10,3 °C / 85%
9,2°C / 80%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Dorrao (610 m)
  Actualizado: 02:16 UTC 
7,1°C

95%
9,0 °C / 95%
7,0°C / 90%
2 km/h ENE
8 km/h
1.016 hPa
Urdaniz (510 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
6,4°C

93%
7,5 °C / 93%
6,4°C / 91%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Oderitz (748 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
6,6°C

90%
10,6 °C / 92%
6,6°C / 76%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Arlegui (570 m)
  Actualizado: 02:18 UTC 
8,4°C

84%
9,9 °C / 84%
8,4°C / 80%
1.016 hPa
Leizego Andiamendi (1100 m)
  Actualizado: 02:18 UTC 
5,8°C

94%
8,2 °C / 94%
5,5°C / 86%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Venta Ulzama (780 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
7,4°C

94%
7,6 °C / 95%
7,0°C / 92%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Mendavia (320 m)
  Actualizado: 02:09 UTC 
11,4°C

79%
14,9 °C / 81%
10,8°C / 70%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Lezaun (795 m)
Niebla
  Actualizado: 02:20 UTC 
5,7°C

97%
7,4 °C / 97%
5,7°C / 90%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Gorriti (692 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
7,0°C

95%
7,3 °C / 99%
6,1°C / 93%
Calma
4 km/h
1.012 hPa
Pamplona ll Ensanche (463 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
9,9°C

87%
10,7 °C / 87%
9,9°C / 85%
Calma
2 km/h
1.011 hPa
Munarriz (915 m)
  Actualizado: 02:18 UTC 
8,3°C

82%
8,6 °C / 86%
7,0°C / 80%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Altsasu (534 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
6,3°C

94%
7,4 °C / 94%
6,2°C / 93%
Calma
4 km/h
1.010 hPa
Lakuntza (495 m)
  Actualizado: 02:18 UTC 
6,8°C

94%
7,6 °C / 95%
6,8°C / 94%
Calma
2 km/h
1.005 hPa
Pamplona UNAV (420 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
7,6°C

95%
8,9 °C / 95%
7,6°C / 92%
Calma
1 km/h
1.005 hPa
Lizarragako benta (1035 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
6,5°C

90%
7,5 °C / 91%
6,4°C / 85%
Calma
2 km/h
1.001 hPa
Benta Baztan (765 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
12,1°C

77%
13,0 °C / 77%
11,0°C / 69%
6 km/h NNW
7 km/h
Pamplona/Iruña Arrotxapea (425 m)
  Actualizado: 02:11 UTC 
9,3°C

85%
10,6 °C / 85%
9,3°C / 81%
4 km/h ESE
5 km/h
Zuera, Colegio El Pilar. (290 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
15,2°C

64%
17,1 °C / 64%
15,2°C / 56%
1 km/h SSW
9 km/h
1.031 hPa
Utebo (203 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
13,5°C

75%
15,5 °C / 76%
13,5°C / 70%
4 km/h SE
9 km/h
1.016 hPa
Ontinar de Salz (317 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
14,3°C

72%
19,9 °C / 72%
14,3°C / 47%
3 km/h ENE
13 km/h
1.012 hPa
Las Pedrosas (456 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
13,4°C

71%
18,0 °C / 71%
13,4°C / 53%
Calma
13 km/h
1.012 hPa