Conexión

Usuario:
Contraseña:
2127 Estaciones en total
TipoNum%
28013,2
1617,6
140,7
231,1
130,6
Total auditadas49123,1
163676.9
56-

Última estación registrada
Seva Aj. (Barcelona)

Publicidad

RSSAndalucía, Ceuta y Melilla




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
Mayo
Junio
181920212223
24252627282930




RSSAlmería
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Almería - La Cañada1122,225,120,88989741.0131.0141.011xx-62,0
El Toyo1821,921,921,98686861.0141.0141.014-0-39,2
Almeria-La Cañada (Norte)2421,821,821,89090901.0121.0121.0122 S2-54,9
Almeria-Los Molinos3421,721,821,78888881.0131.0131.0133 SSE6-68,4
Cuevas Del Almanzora8821,627,920,97279551.0121.0131.010-21-23,2
Aguadulce-Roquetas de Mar4421,421,821,49090891.0131.0131.013-6-112,8
Benahadux14321,422,121,38686841.0081.0091.0084 N10-39,3
Aguadulce3621,321,521,28989891.0131.0131.0132 SSE6-114,2
Huércal de Almería12321,326,720,48889561.0131.0141.0112 SSW18-232,6
Retamar (T.M. Almeria)6220,821,520,88989881.0121.0121.012-0-45,2
Pulpí19720,421,520,47979751.0131.0141.013-3-39,2
Albox48720,220,820,07678741.0121.0131.012xx--
Cuevas de los Medinas31219,820,019,78687861.0121.0121.0123 NNE8-43,8
Sorbas45019,419,419,47878781.0111.0111.011-0-49,9
Felix - La Solana78017,817,817,87979791.0151.0151.015-0-450,0
Purchena54517,617,617,68080791.0141.0141.0142 NW2-58,7
Chirivel103415,617,515,57982791.0141.0141.0141 WNW1-132,1
Tíjola 70014,514,514,58686861.0061.0061.006-0-66,3

RSSCádiz
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Chipiona - La Laguna621,021,021,08888881.0091.0091.00912 SE12-200,7
Prado del Rey45020,320,319,65866581.0131.0141.0133 SW10-450,0
San Roque8020,120,120,16969691.0111.0111.011-0-465,3
Jerez - Norte7819,921,019,97878741.0111.0121.011-0-313,2
Jerez - El Membrillar3819,821,319,87676701.0111.0121.0116 S11-279,0
San Fernando619,320,219,28686811.0131.0131.0133 SE17-268,4
Algeciras3719,019,019,07070701.0101.0101.010-0-671,3
Paterna de Rivera11718,827,317,07492351.0121.0131.0112 SE18-652,1
Chiclana de la Frontera1018,720,718,48484791.0141.0151.0142 N10-318,8
Barbate1418,618,817,38787821.0191.0201.019xx-484,8
Chiclana Fra.Sancti Petri618,218,218,28686861.0121.0121.012-0-384,8
Puerto Serrano17017,920,617,96868611.0131.0141.0132 NE4-398,2
Chiclana Fra - La Banda3417,524,116,58795571.0101.0121.0105 SE15-386,4
Ubrique-PP131017,117,117,16868681.0101.0101.010-0-561,9

RSSCórdoba
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Córdoba-Canal Sur15022,824,922,85757451.0131.0131.01318 WNW34-544,8
Alcolea11422,722,722,75454541.0141.0141.0146 SW6-449,6
Alcolea-Ribera Baja6922,724,322,75858491.0131.0131.01313 W13-441,8
Córdoba-San Basilio10622,622,622,65858581.0061.0061.006-13-389,5
Córdoba-Urb Los Amigos13521,923,621,95757481.0141.0141.0143 WSW16-483,2
Córdoba Casillas9621,821,821,86060601.0001.0001.0008 SSW8-443,6
Almodóvar - El Páramo II8921,535,912,66082151.0121.0141.0102 WNW16-241,0
Almodóvar - El Páramo8920,935,712,26787231.0141.0151.010-15-530,0
Espejo40720,923,820,95758421.0111.0121.0112 SSE11-340,0
Córdoba-Las Jaras49020,520,520,55757571.0091.0091.009-0-699,8
Puente Genil28020,331,113,95662181.0111.0121.008-37-246,8
Urbanización 7 Fincas56020,320,320,35252521.0131.0131.0134 W5-902,5
Montilla38420,232,216,45864201.0141.0151.0127 SSW18-424,8
Villaviciosa de Córdoba69020,020,020,05050501.0171.0171.017-0-615,6
La Rambla35319,931,617,16565191.0141.0161.0127 WSW18-426,9
Montilla-San Rafael37019,631,514,96164211.0071.0081.0057 SSW20-349,2
Dos Torres-San Sebastián60019,331,912,35374231.0141.0151.01211 WNW31--
Córdoba-La Jarosa35518,220,918,26262501.0131.0131.0132 S10-592,8
Hornachuelos18417,917,917,96969691.0151.0151.015-0-574,2
Cardeña-Venta del Charco66714,314,314,37474741.0131.0131.013-0-486,9

RSSGranada
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Granada - Norte72421,321,321,33435341.0161.0161.016-2-358,0
Maracena - Anfiteatro67221,021,021,03939391.0161.0161.016-0-321,0
Maracena67020,724,520,74040311.0131.0131.013-6-189,2
Motril5720,520,520,59696961.0121.0121.012-2-188,6
Otura83020,522,020,43738351.0101.0101.010-0-199,4
Carchuna (Motril)820,421,120,38889861.0111.0121.011-0-240,4
Vegas del Genil61819,922,619,9676761xxx1 SSE7-213,9
Híjar66019,731,615,34356241.0101.0111.008-31-215,0
Salobreña - club náutico 2019,719,719,78080801.0151.0151.015-0-171,4
Montefrío-Loma Carboneros97219,522,019,33637301.0171.0171.0176 E16-393,0
Granada - Alhambra75819,120,919,14242371.0111.0111.010-2-233,0
Órgiva - Bayacas68018,618,718,55959581.0131.0131.0133 NNE5-344,2
Huéscar98418,418,418,44848481.0151.0151.0156 NNE6-172,5
Benamaurel72318,221,218,26161551.0161.0161.0165 NNE10-134,0
Albolote - Pant. Cubillas67418,132,413,14465211.0121.0121.0092 WNW24-403,2
Granada - Albayzin73018,118,118,14646461.0131.0131.0136 ESE6-325,0
Montefrio-Milanos69911,213,311,15861531.0121.0121.012-2-436,6

RSSHuelva
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Mazagón - Urb. Alcor3722,423,521,86772641.0131.0141.01313 NNW27-254,8
Mazagón - El Vigía1522,424,522,46565561.0111.0111.0106 N18-231,4
Bollullos par del Condado13022,330,514,95674281.0041.0061.0034 NW22-654,6
Gibraleón4722,325,622,36363511.0131.0131.01315 NW35-315,8
Huelva - F. Montenegro1522,325,322,36767581.0131.0131.01311 WNW26-269,6
Moguer4422,325,522,36262491.0151.0151.0145 NE18-318,5
Huelva - Ayuntamiento2422,229,015,46577361.0091.0111.00716 N37-236,8
Huelva - La Joya3322,222,222,26262621.0121.0121.0122 NNE4-447,9
Trigueros7622,222,222,26161611.0081.0081.008-0-287,9
Huelva - La Ribera522,025,221,96464521.0161.0171.0168 WNW22-323,2
Trigueros - Olleros7622,029,514,65870311.0101.0121.0097 WSW33-252,3
Huelva - Sagrada Familia2021,824,921,86666531.0091.0091.0098 NW20-324,2
Aljaraque - Bellavista 1521,728,615,16675421.0131.0151.0117 NNW30-8,1
Aljaraque - Corrales821,721,721,76767671.0171.0171.0177 WNW7-281,2
Huelva - La Orden1821,721,721,76565651.0191.0191.0192 WSW2-275,4
Lucena del Puerto8221,721,821,66161601.0131.0131.0136 W9-341,0
Moguer - Los Molinos5021,724,921,76565511.0151.0151.0156 WNW20-299,1
San Juan del Pto-La Torre5721,625,221,66364471.0061.0071.00610 NNW24-327,2
Trigueros - Los Palmares1221,524,821,56363491.0151.0151.0151 WSW13-343,7
Bonares8121,330,914,06077301.0081.0101.0074 NE26-256,0
ROCIANA DEL CONDADO9721,321,321,35858581.0091.0091.0097 W9-449,5
San Juan del Puerto1321,321,321,36666661.0081.0081.0085 NNW5-327,8
Gibraleón-La Colmenilla621,121,121,16666661.0151.0151.0154 NE4xx
Almonte - La Cañada8220,420,417,76381631.0141.0141.0134 WNW7--
Valdelamusa-Aguas Teñidas38020,323,220,36666551.0121.0131.012-19-37,6
Ayamonte - Costa Esuri2520,120,120,16969691.0011.0011.00117 W17-275,7
Almonte - El Campito7520,020,020,06262621.0061.0061.0061 WNW2-365,7
Cartaya1920,020,020,07171711.0271.0271.02710 NW10-283,6
Lepe - Islantilla Golf3220,020,019,97373731.0111.0121.01113 NW22-283,7
San Bartolomé de la Torre12020,023,120,06969581.0161.0171.0169 NNW9-382,6
Jabugo65917,317,317,37171711.0131.0131.013-12-536,7
Almonte - El Ojillo3815,915,915,98484841.0161.0161.0164 ESE4-335,3
Almonte - Finca La Habana7415,919,215,97272671.0141.0141.014-4-45,0
Cortegana-Finca Montefrío44614,520,514,58282601.0141.0151.014-9-446,9

RSSJaén
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Santiago de la Espada134027,127,127,1xxx1.0181.0191.0181 SW5-428,4
Andújar21224,426,524,44242331.0121.0121.0111 W10-283,4
Jaén. Urb. Azahar55023,623,623,53940391.0111.0111.0115 SW18-335,8
Linares, zona P. Picasso42023,423,423,43535351.0151.0151.0153 SSW5-366,6
Navas de San Juan66522,925,322,93131241.0171.0171.017-0-475,9
Navas de San Juan-Sierra59022,922,922,94040401.0151.0151.01512 SSW17-353,8
Torredelcampo-B. Ranal67022,422,422,44444441.0131.0131.0138 SW10-466,9
Linares, Náquer.33022,322,322,14040391.0151.0151.0155 SW7-386,1
Porcuna46822,323,922,34747361.0161.0161.01611 NNE15-379,0
Úbeda - Sto. Domingo73722,129,516,53957151.0161.0161.01410 WSW22-380,7
Martos67221,924,121,94141291.0131.0141.0136 SE10-379,8
Cazorla-Centro82621,621,621,6363636xxxxx--
Torreperogil75521,628,714,94059141.0151.0161.013-23-421,3
Úbeda-San Pedro77921,623,921,64040291.0131.0131.0137 ENE15-392,2
La Carolina61221,521,521,5444444xxx1 SW1-501,3
Baeza - Noroeste76920,923,220,94141301.0121.0131.01213 WSW22-387,0
La Guardia-Ayuntamiento63520,830,015,5375223xxx4 SSE30-303,5
Cabra del Santo Cristo94220,728,216,03046231.0101.0111.008-18-247,4
Baeza - Cerro del Alcázar78020,620,620,64141411.0011.0011.0019 WNW9-252,1
Alcalá la Real - Llanillo92620,221,720,23535321.0121.0121.0123 N6-497,6
Los Villares61319,320,418,94243381.0131.0131.0131 N10-407,4
Ermita Nueva (Jaen)94017,818,817,34242391.0121.0131.012-1-520,2
Alcalá la Real - Sur89117,118,717,14747381.0121.0121.012-2-519,0
Hoya del Salobral-Noalejo125016,616,616,6414141xxx1 SSE1-620,9
Alcalá la Real -Dehesilla90416,516,516,54747471.0131.0131.013-0-521,9
Valdepeñas-Cjo.Colmenilla126515,515,515,54848481.0201.0201.0204 NNE4-492,6
Pontones - C. Hermosa 163612,312,312,35454541.0161.0161.016xx--
Siles - Pozo Romero13992,92,92,99999991.0141.0141.014-0-95,3

RSSMálaga
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Mijas - Pueblo45022,724,222,75052481.0161.0161.016-0-345,2
Benalmádena Arroyo Miel10522,023,121,87071521.0121.0131.0126 ESE16-246,0
Arroyo de la Miel7021,921,921,96565651.0131.0131.0133 NE3-195,3
Estepona3021,931,119,26973341.0111.0121.0102 ENE26-406,9
Alameda44321,624,121,63333281.0151.0151.0152 SSE26-299,0
Frigiliana32621,421,920,96264621.0151.0151.0144 N11-356,1
Málaga - Ortega y Gasset1921,421,621,28283811.0131.0131.0132 SSE6-198,4
Vélez-Málaga6021,422,821,48087721.0151.0151.015-2-411,0
Alhaurín de la Torre12021,322,221,27078681.0131.0141.013-8-193,0
Nueva Málaga7321,321,420,98284821.0141.0151.014-6-168,4
Algatocín 69421,221,221,24646461.0181.0181.0182 WNW2-676,0
Istán32721,222,420,95859561.0151.0161.0152 NNE8-437,2
Málaga - Churriana4320,920,920,98383831.0091.0091.0094 WNW4xx
Málaga - Universidad5020,920,920,98585851.0111.0111.011-0-176,2
La Cala del Moral4320,821,620,48491841.0131.0131.013-4-250,7
Málaga-Atabal11320,730,420,68586291.0141.0141.012-18-189,2
Las Lagunas, Mijas-Costa4320,621,520,68283811.0131.0141.013-6-222,0
Málaga - Bda. Girón520,620,620,68989891.0141.0141.0143 SSE6-176,5
Málaga-Colegio Const-1978520,520,520,59191911.0141.0141.0143 SSE4-199,0
Torremolinos220,220,220,29090901.0121.0121.012-0-249,1
Málaga-El Palo-Miraflores5820,120,120,18888881.0071.0071.007-0-211,4
Mijas - Los Espartales25520,120,120,17272721.0111.0111.011-0xx
Velez-Malaga5820,121,420,18282741.0151.0151.0151 NW7-188,1
Alhaurín el Grande31519,821,419,76773601.0121.0131.012-6-246,6
Cártama - Sierra Llana8119,820,919,37586731.0091.0091.0083 SW9-134,6
Tolox 30719,719,719,76363631.0201.0201.020-0-336,7
El Colmenar-Las Buitreras24519,620,919,55758541.0131.0131.013-0-562,8
Málaga - San Antón15119,620,919,69293901.0141.0141.013-4-306,1
Nerja - Las Palmeras1619,419,819,38384831.0141.0141.0141 NNE2-295,4
Archidona-Pta. de la Hoya71019,119,119,15050501.0141.0141.014-0-282,0
Ronda - San Cristobal74419,019,419,05757561.0141.0141.0134 SE7-365,1
Archidona-Huertas del Río50016,518,916,45051411.0121.0121.0124 ESE9-290,2

RSSSevilla
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Estepa53022,722,822,03742341.0171.0171.0179 W24-372,1
Arahal11721,321,421,26666631.0141.0151.0143 SSW13-314,2
Navas de la Concepción43521,221,421,25555541.0121.0121.0126 WNW14-505,6
Sevilla - San Bernardo621,222,921,27475661.0121.0121.0124 SW18-292,8
Sevilla - Pages del Corro1521,121,121,17575751.0211.0211.0218 S8-374,0
Torre de la Reina1921,132,215,36673291.0121.0141.010-23-281,2
San José de la Rinconada2221,021,021,07575751.0131.0131.0133 SSW4-412,7
Sevilla - Triana, B. León1120,822,620,87676671.0121.0121.0125 S15-351,2
Gerena10520,722,620,76969561.0151.0151.0151 WNW10-311,8
Arahal - Salaíllo9520,630,317,16879291.0141.0161.01314 SSE30-252,0
Sevilla - Triana820,622,220,67677661.0131.0131.0133 SE14-331,2
El Viso del Alcor17020,420,920,16870651.0161.0161.0167 SW20-413,8
Paradas12220,420,420,46464641.0131.0131.0136 WSW6-296,5
Santiponce, Itálica2120,420,420,47070701.0121.0121.012-0-324,8
Sevilla - Los Remedios5020,321,420,37474701.0131.0141.0139 SSE15-15,5
Alcalá de Guadaíra6720,230,416,26583251.0121.0131.0105 SSW26-387,1
San Juan de Aznalfarache2420,221,720,27878681.0121.0121.012-11-363,6
Utrera5820,021,119,9xxx1.0131.0131.0133 SSW13-332,8
Valencina 15019,820,819,88080691.0151.0151.01513 SSW16-295,8
Benacazón12319,720,719,68182701.0121.0131.0122 S8-400,8
Gines10919,719,819,77676751.0141.0141.0133 WSW6-391,8
Almensilla5019,620,819,67979711.0141.0151.014-18-292,8
Montellano28319,620,619,47172661.0141.0141.0145 SE11-326,0
Espartinas14119,519,519,58181811.0141.0141.0141 WSW1-319,7
Utrera - La Lombarda6719,519,519,57373731.0131.0131.0135 SSE10-182,1
Lebrija 2319,128,415,87589341.0121.0141.0117 SSE31-299,8
Carrión de los Céspedes9019,021,218,87676631.0131.0141.013-9-376,7
Alanís67418,821,718,86262451.0101.0111.0106 N20-569,5
Lebrija - Rasillos2018,630,715,07693281.0111.0131.0103 SW39-307,8
Bollullos de la Mitación10518,530,215,78080291.0121.0141.011-29-233,2
Utrera - Urb. Casacerros4818,518,518,57575751.0111.0111.011-0-328,2
Marchena18018,318,318,37474741.0141.0141.014-0-345,3
Las Pajanosas17217,017,017,06969691.0031.0031.003-0-467,9

RSSCiudad Autónoma de Ceuta
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ceuta - El Morro9921,221,221,25353531.0181.0181.018-0-371,8
Ceuta-Paseo de la Marina3320,626,119,95373341.0111.0131.010-42-322,5

RSSCiudad Autónoma de Melilla
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Melilla1521,721,721,77878781.0041.0041.004-0-64,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica

ESMURESCLMESEXTPTSUR
Hellín (540 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
19,7°C

84%
21,5 °C / 84%
19,7°C / 77%
3 km/h NW
13 km/h
1.012 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
18,3°C

87%
20,2 °C / 87%
18,3°C / 79%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Tobarra - Polope (652 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
16,8°C

93%
19,6 °C / 93%
16,8°C / 83%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Almería - La Cañada (11 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
22,2°C

89%
25,1 °C / 89%
20,8°C / 74%
1.013 hPa
El Toyo (18 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,9°C

86%
21,9 °C / 86%
21,9°C / 86%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Almeria-La Cañada (Norte) (24 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
21,8°C

90%
21,8 °C / 90%
21,8°C / 90%
2 km/h S
2 km/h
1.012 hPa
Almeria-Los Molinos (34 m)
  Actualizado: 00:11 UTC 
21,7°C

88%
21,8 °C / 88%
21,7°C / 88%
3 km/h SSE
6 km/h
1.013 hPa
Cuevas Del Almanzora (88 m)
Actualizado:16-06-2024 23:26 UTC
21,6°C

72%
27,9 °C / 79%
20,9°C / 55%
Calma
21 km/h
1.012 hPa
Aguadulce-Roquetas de Mar (44 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,4°C

90%
21,8 °C / 90%
21,4°C / 89%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Benahadux (143 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,4°C

86%
22,1 °C / 86%
21,3°C / 84%
4 km/h N
10 km/h
1.008 hPa
Aguadulce (36 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
21,3°C

89%
21,5 °C / 89%
21,2°C / 89%
2 km/h SSE
6 km/h
1.013 hPa
Huércal de Almería (123 m)
Actualizado:16-06-2024 23:59 UTC
21,3°C

88%
26,7 °C / 89%
20,4°C / 56%
2 km/h SSW
18 km/h
1.013 hPa
Retamar (T.M. Almeria) (62 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,8°C

89%
21,5 °C / 89%
20,8°C / 88%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Pulpí (197 m)
Actualizado:16-06-2024 23:50 UTC
20,4°C

79%
21,5 °C / 79%
20,4°C / 75%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Albox (487 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,2°C

76%
20,8 °C / 78%
20,0°C / 74%
1.012 hPa
Cuevas de los Medinas (312 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
19,8°C

86%
20,0 °C / 87%
19,7°C / 86%
3 km/h NNE
8 km/h
1.012 hPa
Sorbas (450 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
19,4°C

78%
19,4 °C / 78%
19,4°C / 78%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Felix - La Solana (780 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
17,8°C

79%
17,8 °C / 79%
17,8°C / 79%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Purchena (545 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
17,6°C

80%
17,6 °C / 80%
17,6°C / 79%
2 km/h NW
2 km/h
1.014 hPa
Chirivel (1034 m)
Actualizado:16-06-2024 23:59 UTC
15,6°C

79%
17,5 °C / 82%
15,5°C / 79%
1 km/h WNW
1 km/h
1.014 hPa
Castuera (512 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
19,6°C

65%
19,6 °C / 65%
19,6°C / 65%
5 km/h NNW
5 km/h
Azuaga (593 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
18,9°C

59%
21,3 °C / 59%
18,9°C / 44%
9 km/h WNW
22 km/h
1.015 hPa
Malcocinado (601 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
18,5°C

63%
21,3 °C / 63%
18,5°C / 47%
6 km/h NW
18 km/h
1.012 hPa
Badajoz - Catedral (194 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
18,3°C

72%
18,3 °C / 72%
18,3°C / 72%
2 km/h ENE
2 km/h
1.015 hPa
Badajoz - Ciudad Jardín (180 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
18,1°C

70%
18,1 °C / 70%
18,1°C / 70%
3 km/h S
3 km/h
1.018 hPa
Badajoz  -  Las Vaguadas (200 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
18,0°C

72%
19,4 °C / 72%
18,0°C / 69%
5 km/h WSW
14 km/h
1.016 hPa
Olivenza (246 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
17,2°C

72%
17,2 °C / 72%
17,2°C / 72%
4 km/h NW
9 km/h
1.016 hPa
Higuera la Real (640 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
16,5°C

76%
19,4 °C / 76%
16,5°C / 66%
6 km/h WNW
21 km/h
1.016 hPa
Chipiona - La Laguna (6 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,0°C

88%
21,0 °C / 88%
21,0°C / 88%
12 km/h SE
12 km/h
1.009 hPa
Prado del Rey (450 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
20,3°C

58%
20,3 °C / 66%
19,6°C / 58%
3 km/h SW
10 km/h
1.013 hPa
San Roque (80 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
20,1°C

69%
20,1 °C / 69%
20,1°C / 69%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Jerez - Norte (78 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
19,9°C

78%
21,0 °C / 78%
19,9°C / 74%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Jerez - El Membrillar (38 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
19,8°C

76%
21,3 °C / 76%
19,8°C / 70%
6 km/h S
11 km/h
1.011 hPa
San Fernando (6 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
19,3°C

86%
20,2 °C / 86%
19,2°C / 81%
3 km/h SE
17 km/h
1.013 hPa
Algeciras (37 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
19,0°C

70%
19,0 °C / 70%
19,0°C / 70%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Paterna de Rivera (117 m)
Actualizado:16-06-2024 23:57 UTC
18,8°C

74%
27,3 °C / 92%
17,0°C / 35%
2 km/h SE
18 km/h
1.012 hPa
Chiclana de la Frontera (10 m)
Actualizado:16-06-2024 23:59 UTC
18,7°C

84%
20,7 °C / 84%
18,4°C / 79%
2 km/h N
10 km/h
1.014 hPa
Barbate (14 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
18,6°C

87%
18,8 °C / 87%
17,3°C / 82%
1.019 hPa
Chiclana Fra.Sancti Petri (6 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
18,2°C

86%
18,2 °C / 86%
18,2°C / 86%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Puerto Serrano (170 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
17,9°C

68%
20,6 °C / 68%
17,9°C / 61%
2 km/h NE
4 km/h
1.013 hPa
Chiclana Fra - La Banda (34 m)
Actualizado:16-06-2024 23:54 UTC
17,5°C

87%
24,1 °C / 95%
16,5°C / 57%
5 km/h SE
15 km/h
1.010 hPa
Ubrique-PP1 (310 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
17,1°C

68%
17,1 °C / 68%
17,1°C / 68%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Montiel (900 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
18,4°C

42%
18,4 °C / 42%
18,4°C / 42%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Córdoba-Canal Sur (150 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,8°C

57%
24,9 °C / 57%
22,8°C / 45%
18 km/h WNW
34 km/h
1.013 hPa
Alcolea (114 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,7°C

54%
22,7 °C / 54%
22,7°C / 54%
6 km/h SW
6 km/h
1.014 hPa
Alcolea-Ribera Baja (69 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,7°C

58%
24,3 °C / 58%
22,7°C / 49%
13 km/h W
13 km/h
1.013 hPa
Córdoba-San Basilio (106 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
22,6°C

58%
22,6 °C / 58%
22,6°C / 58%
Calma
13 km/h
1.006 hPa
Córdoba-Urb Los Amigos (135 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,9°C

57%
23,6 °C / 57%
21,9°C / 48%
3 km/h WSW
16 km/h
1.014 hPa
Almodóvar - El Páramo II (89 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,5°C

60%
35,9 °C / 82%
12,6°C / 15%
2 km/h WNW
16 km/h
1.012 hPa
Almodóvar - El Páramo (89 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,9°C

67%
35,7 °C / 87%
12,2°C / 23%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
Espejo (407 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
20,9°C

57%
23,8 °C / 58%
20,9°C / 42%
2 km/h SSE
11 km/h
1.011 hPa
Córdoba-Las Jaras (490 m)
  Actualizado: 00:06 UTC 
20,5°C

57%
20,5 °C / 57%
20,5°C / 57%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Puente Genil (280 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
20,3°C

56%
31,1 °C / 62%
13,9°C / 18%
Calma
37 km/h
1.011 hPa
Urbanización 7 Fincas (560 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
20,3°C

52%
20,3 °C / 52%
20,3°C / 52%
4 km/h W
5 km/h
1.013 hPa
Montilla (384 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,2°C

58%
32,2 °C / 64%
16,4°C / 20%
7 km/h SSW
18 km/h
1.014 hPa
Villaviciosa de Córdoba (690 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,0°C

50%
20,0 °C / 50%
20,0°C / 50%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
La Rambla (353 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
19,9°C

65%
31,6 °C / 65%
17,1°C / 19%
7 km/h WSW
18 km/h
1.014 hPa
Montilla-San Rafael (370 m)
  Actualizado: 00:06 UTC 
19,6°C

61%
31,5 °C / 64%
14,9°C / 21%
7 km/h SSW
20 km/h
1.007 hPa
Dos Torres-San Sebastián (600 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
19,3°C

53%
31,9 °C / 74%
12,3°C / 23%
11 km/h WNW
31 km/h
1.014 hPa
Córdoba-La Jarosa (355 m)
Actualizado:16-06-2024 23:45 UTC
18,2°C

62%
20,9 °C / 62%
18,2°C / 50%
2 km/h S
10 km/h
1.013 hPa
Hornachuelos (184 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
17,9°C

69%
17,9 °C / 69%
17,9°C / 69%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Cardeña-Venta del Charco (667 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
14,3°C

74%
14,3 °C / 74%
14,3°C / 74%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Granada - Norte (724 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
21,3°C

34%
21,3 °C / 35%
21,3°C / 34%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Maracena - Anfiteatro (672 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,0°C

39%
21,0 °C / 39%
21,0°C / 39%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Maracena (670 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,7°C

40%
24,5 °C / 40%
20,7°C / 31%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Motril (57 m)
Niebla
  Actualizado: 00:00 UTC 
20,5°C

96%
20,5 °C / 96%
20,5°C / 96%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Otura (830 m)
  Actualizado: 00:13 UTC 
20,5°C

37%
22,0 °C / 38%
20,4°C / 35%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Carchuna (Motril) (8 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
20,4°C

88%
21,1 °C / 89%
20,3°C / 86%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Vegas del Genil (618 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
19,9°C

67%
22,6 °C / 67%
19,9°C / 61%
1 km/h SSE
7 km/h
Híjar (660 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
19,7°C

43%
31,6 °C / 56%
15,3°C / 24%
Calma
31 km/h
1.010 hPa
Salobreña - club náutico  (20 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
19,7°C

80%
19,7 °C / 80%
19,7°C / 80%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Montefrío-Loma Carboneros (972 m)
  Actualizado: 00:11 UTC 
19,5°C

36%
22,0 °C / 37%
19,3°C / 30%
6 km/h E
16 km/h
1.017 hPa
Granada - Alhambra (758 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
19,1°C

42%
20,9 °C / 42%
19,1°C / 37%
Calma
2 km/h
1.011 hPa
Órgiva - Bayacas (680 m)
  Actualizado: 00:11 UTC 
18,6°C

59%
18,7 °C / 59%
18,5°C / 58%
3 km/h NNE
5 km/h
1.013 hPa
Huéscar (984 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
18,4°C

48%
18,4 °C / 48%
18,4°C / 48%
6 km/h NNE
6 km/h
1.015 hPa
Benamaurel (723 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
18,2°C

61%
21,2 °C / 61%
18,2°C / 55%
5 km/h NNE
10 km/h
1.016 hPa
Albolote - Pant. Cubillas (674 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
18,1°C

44%
32,4 °C / 65%
13,1°C / 21%
2 km/h WNW
24 km/h
1.012 hPa
Granada - Albayzin (730 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
18,1°C

46%
18,1 °C / 46%
18,1°C / 46%
6 km/h ESE
6 km/h
1.013 hPa
Montefrio-Milanos (699 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
11,2°C

58%
13,3 °C / 61%
11,1°C / 53%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Mazagón -  Urb. Alcor (37 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,4°C

67%
23,5 °C / 72%
21,8°C / 64%
13 km/h NNW
27 km/h
1.013 hPa
Mazagón - El Vigía (15 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
22,4°C

65%
24,5 °C / 65%
22,4°C / 56%
6 km/h N
18 km/h
1.011 hPa
Bollullos par del Condado (130 m)
Actualizado:16-06-2024 23:54 UTC
22,3°C

56%
30,5 °C / 74%
14,9°C / 28%
4 km/h NW
22 km/h
1.004 hPa
Gibraleón (47 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,3°C

63%
25,6 °C / 63%
22,3°C / 51%
15 km/h NW
35 km/h
1.013 hPa
Huelva - F. Montenegro (15 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
22,3°C

67%
25,3 °C / 67%
22,3°C / 58%
11 km/h WNW
26 km/h
1.013 hPa
Moguer (44 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,3°C

62%
25,5 °C / 62%
22,3°C / 49%
5 km/h NE
18 km/h
1.015 hPa
Huelva - Ayuntamiento (24 m)
Actualizado:16-06-2024 23:55 UTC
22,2°C

65%
29,0 °C / 77%
15,4°C / 36%
16 km/h N
37 km/h
1.009 hPa
Huelva - La Joya (33 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,2°C

62%
22,2 °C / 62%
22,2°C / 62%
2 km/h NNE
4 km/h
1.012 hPa
Trigueros (76 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,2°C

61%
22,2 °C / 61%
22,2°C / 61%
Calma
0 km/h
1.008 hPa
Huelva - La Ribera (5 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
22,0°C

64%
25,2 °C / 64%
21,9°C / 52%
8 km/h WNW
22 km/h
1.016 hPa
Trigueros - Olleros (76 m)
Actualizado:16-06-2024 23:55 UTC
22,0°C

58%
29,5 °C / 70%
14,6°C / 31%
7 km/h WSW
33 km/h
1.010 hPa
Huelva - Sagrada Familia (20 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,8°C

66%
24,9 °C / 66%
21,8°C / 53%
8 km/h NW
20 km/h
1.009 hPa
Aljaraque - Bellavista  (15 m)
Actualizado:16-06-2024 23:55 UTC
21,7°C

66%
28,6 °C / 75%
15,1°C / 42%
7 km/h NNW
30 km/h
1.013 hPa
Aljaraque - Corrales (8 m)
  Actualizado: 00:06 UTC 
21,7°C

67%
21,7 °C / 67%
21,7°C / 67%
7 km/h WNW
7 km/h
1.017 hPa
Huelva - La Orden (18 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
21,7°C

65%
21,7 °C / 65%
21,7°C / 65%
2 km/h WSW
2 km/h
1.019 hPa
Lucena del Puerto (82 m)
  Actualizado: 00:13 UTC 
21,7°C

61%
21,8 °C / 61%
21,6°C / 60%
6 km/h W
9 km/h
1.013 hPa
Moguer - Los Molinos (50 m)
  Actualizado: 00:06 UTC 
21,7°C

65%
24,9 °C / 65%
21,7°C / 51%
6 km/h WNW
20 km/h
1.015 hPa
San Juan del Pto-La Torre (57 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,6°C

63%
25,2 °C / 64%
21,6°C / 47%
10 km/h NNW
24 km/h
1.006 hPa
Trigueros - Los Palmares (12 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,5°C

63%
24,8 °C / 63%
21,5°C / 49%
1 km/h WSW
13 km/h
1.015 hPa
Bonares (81 m)
Actualizado:16-06-2024 23:56 UTC
21,3°C

60%
30,9 °C / 77%
14,0°C / 30%
4 km/h NE
26 km/h
1.008 hPa
ROCIANA DEL CONDADO (97 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,3°C

58%
21,3 °C / 58%
21,3°C / 58%
7 km/h W
9 km/h
1.009 hPa
San Juan del Puerto (13 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,3°C

66%
21,3 °C / 66%
21,3°C / 66%
5 km/h NNW
5 km/h
1.008 hPa
Gibraleón-La Colmenilla (6 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
21,1°C

66%
21,1 °C / 66%
21,1°C / 66%
4 km/h NE
4 km/h
1.015 hPa
Almonte - La Cañada (82 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,4°C

63%
20,4 °C / 81%
17,7°C / 63%
4 km/h WNW
7 km/h
1.014 hPa
Valdelamusa-Aguas Teñidas (380 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
20,3°C

66%
23,2 °C / 66%
20,3°C / 55%
Calma
19 km/h
1.012 hPa
Ayamonte - Costa Esuri (25 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,1°C

69%
20,1 °C / 69%
20,1°C / 69%
17 km/h W
17 km/h
1.001 hPa
Almonte - El Campito (75 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
20,0°C

62%
20,0 °C / 62%
20,0°C / 62%
1 km/h WNW
2 km/h
1.006 hPa
Cartaya (19 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
20,0°C

71%
20,0 °C / 71%
20,0°C / 71%
10 km/h NW
10 km/h
1.027 hPa
Lepe - Islantilla Golf (32 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
20,0°C

73%
20,0 °C / 73%
19,9°C / 73%
13 km/h NW
22 km/h
1.011 hPa
San Bartolomé de la Torre (120 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,0°C

69%
23,1 °C / 69%
20,0°C / 58%
9 km/h NNW
9 km/h
1.016 hPa
Jabugo (659 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
17,3°C

71%
17,3 °C / 71%
17,3°C / 71%
Calma
12 km/h
1.013 hPa
Almonte - El Ojillo (38 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
15,9°C

84%
15,9 °C / 84%
15,9°C / 84%
4 km/h ESE
4 km/h
1.016 hPa
Almonte - Finca La Habana (74 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
15,9°C

72%
19,2 °C / 72%
15,9°C / 67%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Cortegana-Finca Montefrío (446 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
14,5°C

82%
20,5 °C / 82%
14,5°C / 60%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Santiago de la Espada (1340 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
27,1°C
27,1 °C
27,1°C
1 km/h SW
5 km/h
1.018 hPa
Andújar (212 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
24,4°C

42%
26,5 °C / 42%
24,4°C / 33%
1 km/h W
10 km/h
1.012 hPa
Jaén. Urb. Azahar (550 m)
  Actualizado: 00:12 UTC 
23,6°C

39%
23,6 °C / 40%
23,5°C / 39%
5 km/h SW
18 km/h
1.011 hPa
Linares, zona P. Picasso (420 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
23,4°C

35%
23,4 °C / 35%
23,4°C / 35%
3 km/h SSW
5 km/h
1.015 hPa
Navas de San Juan (665 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,9°C

31%
25,3 °C / 31%
22,9°C / 24%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Navas de San Juan-Sierra (590 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
22,9°C

40%
22,9 °C / 40%
22,9°C / 40%
12 km/h SSW
17 km/h
1.015 hPa
Torredelcampo-B. Ranal (670 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
22,4°C

44%
22,4 °C / 44%
22,4°C / 44%
8 km/h SW
10 km/h
1.013 hPa
Linares, Náquer. (330 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
22,3°C

40%
22,3 °C / 40%
22,1°C / 39%
5 km/h SW
7 km/h
1.015 hPa
Porcuna (468 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,3°C

47%
23,9 °C / 47%
22,3°C / 36%
11 km/h NNE
15 km/h
1.016 hPa
Úbeda - Sto. Domingo (737 m)
Actualizado:16-06-2024 23:56 UTC
22,1°C

39%
29,5 °C / 57%
16,5°C / 15%
10 km/h WSW
22 km/h
1.016 hPa
Martos (672 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,9°C

41%
24,1 °C / 41%
21,9°C / 29%
6 km/h SE
10 km/h
1.013 hPa
Cazorla-Centro (826 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
21,6°C

36%
21,6 °C / 36%
21,6°C / 36%
Torreperogil (755 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,6°C

40%
28,7 °C / 59%
14,9°C / 14%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Úbeda-San Pedro (779 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,6°C

40%
23,9 °C / 40%
21,6°C / 29%
7 km/h ENE
15 km/h
1.013 hPa
La Carolina (612 m)
  Actualizado: 00:06 UTC 
21,5°C

44%
21,5 °C / 44%
21,5°C / 44%
1 km/h SW
1 km/h
Baeza - Noroeste (769 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,9°C

41%
23,2 °C / 41%
20,9°C / 30%
13 km/h WSW
22 km/h
1.012 hPa
La Guardia-Ayuntamiento (635 m)
Actualizado:16-06-2024 23:57 UTC
20,8°C

37%
30,0 °C / 52%
15,5°C / 23%
4 km/h SSE
30 km/h
Cabra del Santo Cristo (942 m)
Actualizado:16-06-2024 23:58 UTC
20,7°C

30%
28,2 °C / 46%
16,0°C / 23%
Calma
18 km/h
1.010 hPa
Baeza - Cerro del Alcázar (780 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
20,6°C

41%
20,6 °C / 41%
20,6°C / 41%
9 km/h WNW
9 km/h
1.001 hPa
Alcalá la Real - Llanillo (926 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
20,2°C

35%
21,7 °C / 35%
20,2°C / 32%
3 km/h N
6 km/h
1.012 hPa
Los Villares (613 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
19,3°C

42%
20,4 °C / 43%
18,9°C / 38%
1 km/h N
10 km/h
1.013 hPa
Ermita Nueva (Jaen) (940 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
17,8°C

42%
18,8 °C / 42%
17,3°C / 39%
Calma
1 km/h
1.012 hPa
Alcalá la Real - Sur (891 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
17,1°C

47%
18,7 °C / 47%
17,1°C / 38%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Hoya del Salobral-Noalejo (1250 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
16,6°C

41%
16,6 °C / 41%
16,6°C / 41%
1 km/h SSE
1 km/h
Alcalá la Real -Dehesilla (904 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
16,5°C

47%
16,5 °C / 47%
16,5°C / 47%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Valdepeñas-Cjo.Colmenilla (1265 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
15,5°C

48%
15,5 °C / 48%
15,5°C / 48%
4 km/h NNE
4 km/h
1.020 hPa
Pontones - C. Hermosa  (1636 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
12,3°C

54%
12,3 °C / 54%
12,3°C / 54%
1.016 hPa
Siles - Pozo Romero (1399 m)
Niebla
  Actualizado: 00:05 UTC 
2,9°C

99%
2,9 °C / 99%
2,9°C / 99%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Mijas - Pueblo (450 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
22,7°C

50%
24,2 °C / 52%
22,7°C / 48%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Benalmádena  Arroyo Miel (105 m)
  Actualizado: 00:06 UTC 
22,0°C

70%
23,1 °C / 71%
21,8°C / 52%
6 km/h ESE
16 km/h
1.012 hPa
Arroyo de la Miel (70 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
21,9°C

65%
21,9 °C / 65%
21,9°C / 65%
3 km/h NE
3 km/h
1.013 hPa
Estepona (30 m)
Actualizado:16-06-2024 23:57 UTC
21,9°C

69%
31,1 °C / 73%
19,2°C / 34%
2 km/h ENE
26 km/h
1.011 hPa
Alameda (443 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
21,6°C

33%
24,1 °C / 33%
21,6°C / 28%
2 km/h SSE
26 km/h
1.015 hPa
Frigiliana (326 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
21,4°C

62%
21,9 °C / 64%
20,9°C / 62%
4 km/h N
11 km/h
1.015 hPa
Málaga - Ortega y Gasset (19 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,4°C

82%
21,6 °C / 83%
21,2°C / 81%
2 km/h SSE
6 km/h
1.013 hPa
Vélez-Málaga (60 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,4°C

80%
22,8 °C / 87%
21,4°C / 72%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Alhaurín de la Torre (120 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,3°C

70%
22,2 °C / 78%
21,2°C / 68%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Nueva Málaga (73 m)
  Actualizado: 00:11 UTC 
21,3°C

82%
21,4 °C / 84%
20,9°C / 82%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Algatocín  (694 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
21,2°C

46%
21,2 °C / 46%
21,2°C / 46%
2 km/h WNW
2 km/h
1.018 hPa
Istán (327 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,2°C

58%
22,4 °C / 59%
20,9°C / 56%
2 km/h NNE
8 km/h
1.015 hPa
Málaga - Churriana (43 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
20,9°C

83%
20,9 °C / 83%
20,9°C / 83%
4 km/h WNW
4 km/h
1.009 hPa
Málaga - Universidad (50 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,9°C

85%
20,9 °C / 85%
20,9°C / 85%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
La Cala del Moral (43 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
20,8°C

84%
21,6 °C / 91%
20,4°C / 84%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
Málaga-Atabal (113 m)
Actualizado:16-06-2024 23:52 UTC
20,7°C

85%
30,4 °C / 86%
20,6°C / 29%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Las Lagunas, Mijas-Costa (43 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,6°C

82%
21,5 °C / 83%
20,6°C / 81%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Málaga - Bda. Girón (5 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
20,6°C

89%
20,6 °C / 89%
20,6°C / 89%
3 km/h SSE
6 km/h
1.014 hPa
Málaga-Colegio Const-1978 (5 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
20,5°C

91%
20,5 °C / 91%
20,5°C / 91%
3 km/h SSE
4 km/h
1.014 hPa
Torremolinos (2 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,2°C

90%
20,2 °C / 90%
20,2°C / 90%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Málaga-El Palo-Miraflores (58 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
20,1°C

88%
20,1 °C / 88%
20,1°C / 88%
Calma
0 km/h
1.007 hPa
Mijas - Los Espartales (255 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,1°C

72%
20,1 °C / 72%
20,1°C / 72%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Velez-Malaga (58 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,1°C

82%
21,4 °C / 82%
20,1°C / 74%
1 km/h NW
7 km/h
1.015 hPa
Alhaurín el Grande (315 m)
  Actualizado: 00:15 UTC 
19,8°C

67%
21,4 °C / 73%
19,7°C / 60%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Cártama - Sierra Llana (81 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
19,8°C

75%
20,9 °C / 86%
19,3°C / 73%
3 km/h SW
9 km/h
1.009 hPa
Tolox  (307 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
19,7°C

63%
19,7 °C / 63%
19,7°C / 63%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
El Colmenar-Las Buitreras (245 m)
Actualizado:16-06-2024 23:31 UTC
19,6°C

57%
20,9 °C / 58%
19,5°C / 54%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Nerja - Las Palmeras (16 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
19,4°C

83%
19,8 °C / 84%
19,3°C / 83%
1 km/h NNE
2 km/h
1.014 hPa
Archidona-Pta. de la Hoya (710 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
19,1°C

50%
19,1 °C / 50%
19,1°C / 50%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Ronda - San Cristobal (744 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
19,0°C

57%
19,4 °C / 57%
19,0°C / 56%
4 km/h SE
7 km/h
1.014 hPa
Archidona-Huertas del Río (500 m)
  Actualizado: 00:11 UTC 
16,5°C

50%
18,9 °C / 51%
16,4°C / 41%
4 km/h ESE
9 km/h
1.012 hPa
Lorca - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
20,2°C

80%
21,4 °C / 80%
20,2°C / 74%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Totana - Protección Civil (287 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
20,2°C

64%
30,6 °C / 65%
19,6°C / 39%
Calma
21 km/h
1.012 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 00:01 UTC 
20,1°C

63%
21,5 °C / 66%
19,6°C / 60%
2 km/h SSE
10 km/h
1.011 hPa
Caravaca - Conservatorio (610 m)
  Actualizado: 00:14 UTC 
19,7°C

63%
21,7 °C / 63%
19,6°C / 51%
Calma
19 km/h
1.011 hPa
Esparragal- Pto Lumbreras (326 m)
  Actualizado: 00:06 UTC 
19,6°C

74%
19,6 °C / 74%
19,6°C / 74%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Puerto Lumbreras  (441 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
19,6°C

82%
19,6 °C / 82%
19,6°C / 82%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Lorca - Centro (350 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
19,4°C

80%
19,4 °C / 80%
19,4°C / 80%
Calma
0 km/h
1.007 hPa
Lorca - Torrecilla (307 m)
Actualizado:16-06-2024 23:59 UTC
19,1°C

80%
28,0 °C / 90%
17,9°C / 55%
Calma
26 km/h
1.018 hPa
Caravaca  Cam. del Huerto (630 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
18,9°C

65%
18,9 °C / 65%
18,9°C / 65%
Calma
0 km/h
1.000 hPa
Lorca - LasViñas (356 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
18,8°C

85%
18,8 °C / 85%
18,8°C / 85%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Caravaca - La Encarnacion (741 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
18,2°C

69%
20,4 °C / 69%
18,2°C / 58%
5 km/h W
24 km/h
1.012 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
17,4°C

86%
29,2 °C / 89%
15,3°C / 40%
2 km/h SSE
34 km/h
1.012 hPa
Cehegin - P. La Pollera (595 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
17,0°C

67%
17,1 °C / 67%
17,0°C / 66%
Calma
21 km/h
1.013 hPa
Estepa (530 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
22,7°C

37%
22,8 °C / 42%
22,0°C / 34%
9 km/h W
24 km/h
1.017 hPa
Arahal (117 m)
Actualizado:16-06-2024 23:31 UTC
21,3°C

66%
21,4 °C / 66%
21,2°C / 63%
3 km/h SSW
13 km/h
1.014 hPa
Navas de la Concepción (435 m)
  Actualizado: 00:11 UTC 
21,2°C

55%
21,4 °C / 55%
21,2°C / 54%
6 km/h WNW
14 km/h
1.012 hPa
Sevilla - San Bernardo (6 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
21,2°C

74%
22,9 °C / 75%
21,2°C / 66%
4 km/h SW
18 km/h
1.012 hPa
Sevilla - Pages del Corro (15 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
21,1°C

75%
21,1 °C / 75%
21,1°C / 75%
8 km/h S
8 km/h
1.021 hPa
Torre de la Reina (19 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
21,1°C

66%
32,2 °C / 73%
15,3°C / 29%
Calma
23 km/h
1.012 hPa
San José de la Rinconada (22 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
21,0°C

75%
21,0 °C / 75%
21,0°C / 75%
3 km/h SSW
4 km/h
1.013 hPa
Sevilla - Triana, B. León (11 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,8°C

76%
22,6 °C / 76%
20,8°C / 67%
5 km/h S
15 km/h
1.012 hPa
Gerena (105 m)
  Actualizado: 00:06 UTC 
20,7°C

69%
22,6 °C / 69%
20,7°C / 56%
1 km/h WNW
10 km/h
1.015 hPa
Arahal - Salaíllo (95 m)
Actualizado:16-06-2024 23:57 UTC
20,6°C

68%
30,3 °C / 79%
17,1°C / 29%
14 km/h SSE
30 km/h
1.014 hPa
Sevilla - Triana (8 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
20,6°C

76%
22,2 °C / 77%
20,6°C / 66%
3 km/h SE
14 km/h
1.013 hPa
El Viso del Alcor (170 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
20,4°C

68%
20,9 °C / 70%
20,1°C / 65%
7 km/h SW
20 km/h
1.016 hPa
Paradas (122 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,4°C

64%
20,4 °C / 64%
20,4°C / 64%
6 km/h WSW
6 km/h
1.013 hPa
Santiponce, Itálica (21 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
20,4°C

70%
20,4 °C / 70%
20,4°C / 70%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Sevilla - Los Remedios (50 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
20,3°C

74%
21,4 °C / 74%
20,3°C / 70%
9 km/h SSE
15 km/h
1.013 hPa
Alcalá de Guadaíra (67 m)
Actualizado:16-06-2024 23:52 UTC
20,2°C

65%
30,4 °C / 83%
16,2°C / 25%
5 km/h SSW
26 km/h
1.012 hPa
San Juan de Aznalfarache (24 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,2°C

78%
21,7 °C / 78%
20,2°C / 68%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Utrera (58 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,0°C
21,1 °C
19,9°C
3 km/h SSW
13 km/h
1.013 hPa
Valencina  (150 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
19,8°C

80%
20,8 °C / 80%
19,8°C / 69%
13 km/h SSW
16 km/h
1.015 hPa
Benacazón (123 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
19,7°C

81%
20,7 °C / 82%
19,6°C / 70%
2 km/h S
8 km/h
1.012 hPa
Gines (109 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
19,7°C

76%
19,8 °C / 76%
19,7°C / 75%
3 km/h WSW
6 km/h
1.014 hPa
Almensilla (50 m)
  Actualizado: 00:03 UTC 
19,6°C

79%
20,8 °C / 79%
19,6°C / 71%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Montellano (283 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
19,6°C

71%
20,6 °C / 72%
19,4°C / 66%
5 km/h SE
11 km/h
1.014 hPa
Espartinas (141 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
19,5°C

81%
19,5 °C / 81%
19,5°C / 81%
1 km/h WSW
1 km/h
1.014 hPa
Utrera - La Lombarda (67 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
19,5°C

73%
19,5 °C / 73%
19,5°C / 73%
5 km/h SSE
10 km/h
1.013 hPa
Lebrija  (23 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
19,1°C

75%
28,4 °C / 89%
15,8°C / 34%
7 km/h SSE
31 km/h
1.012 hPa
Carrión de los Céspedes (90 m)
  Actualizado: 00:11 UTC 
19,0°C

76%
21,2 °C / 76%
18,8°C / 63%
Calma
9 km/h
1.013 hPa
Alanís (674 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
18,8°C

62%
21,7 °C / 62%
18,8°C / 45%
6 km/h N
20 km/h
1.010 hPa
Lebrija - Rasillos (20 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
18,6°C

76%
30,7 °C / 93%
15,0°C / 28%
3 km/h SW
39 km/h
1.011 hPa
Bollullos de la Mitación (105 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
18,5°C

80%
30,2 °C / 80%
15,7°C / 29%
Calma
29 km/h
1.012 hPa
Utrera - Urb. Casacerros (48 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
18,5°C

75%
18,5 °C / 75%
18,5°C / 75%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Marchena (180 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
18,3°C

74%
18,3 °C / 74%
18,3°C / 74%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Las Pajanosas (172 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
17,0°C

69%
17,0 °C / 69%
17,0°C / 69%
Calma
0 km/h
1.003 hPa
Ceuta - El Morro (99 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
21,2°C

53%
21,2 °C / 53%
21,2°C / 53%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Ceuta-Paseo de la Marina (33 m)
  Actualizado: 00:04 UTC 
20,6°C

53%
26,1 °C / 73%
19,9°C / 34%
Calma
42 km/h
1.011 hPa
Melilla (15 m)
  Actualizado: 00:02 UTC 
21,7°C

78%
21,7 °C / 78%
21,7°C / 78%
Calma
0 km/h
1.004 hPa