Conexión

Usuario:
Contraseña:
2126 Estaciones en total
TipoNum%
28013,2
1617,6
140,7
221,0
130,6
Total auditadas49023,0
163677.0
56-

Última estación registrada
Seva Aj. (Barcelona)

Publicidad

RSSAndalucía, Ceuta y Melilla




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
Mayo
Junio
212223
24252627282930




RSSAlmería
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Sorbas45021,825,817,13959281.0161.0161.0119 WNW50-49,9
Tíjola 70018,326,513,84878291.0111.0111.0065 SSW20-66,3
Huércal de Almería12319,026,817,47276361.0181.0181.0142 SSW30-232,6
Pulpí19724,224,322,43846381.0181.0181.0176 N10-39,2
Albox48721,121,621,14343411.0181.0181.017xx--
Benahadux14322,322,320,54360431.0121.0131.01211 NW16-39,3
Felix - La Solana78018,822,313,34574451.0191.0191.015-26-450,0
Chirivel103415,216,515,25555511.0181.0181.0182 W3-132,1

RSSCádiz
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Algeciras3719,327,117,27483391.0161.0171.0142 SW18-671,3
San Roque8018,626,316,27383401.0181.0181.0161 SSW18-465,3
Paterna de Rivera11717,924,514,97789411.0191.0191.016-20-655,1
Ubrique-PP131015,924,914,58091411.0161.0161.013-28-564,2
Chiclana Fra - La Banda3419,323,116,57885551.0171.0171.0142 S17-389,2
Chiclana Fra.Sancti Petri619,421,517,47680601.0201.0201.016-24-387,1
Chipiona - La Laguna619,821,617,47883661.0161.0171.0139 SW28-202,2
Chiclana de la Frontera1019,920,119,97777761.0211.0211.0213 N6-320,8

RSSCórdoba
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Montilla38418,525,914,16889371.0201.0201.0167 WSW18-424,8
La Rambla35318,225,413,87092381.0211.0211.0176 WSW26-426,9
Alcolea11419,826,715,75884391.0211.0211.0183 WNW20-449,6
Villaviciosa de Córdoba69015,623,79,86896391.0231.0231.018-11-620,7
Córdoba Casillas9619,526,314,86688401.0061.0071.0033 SSW31-443,6
Córdoba-San Basilio10620,728,315,76387401.0131.0131.010-22-389,5
Dos Torres-San Sebastián60015,124,29,56995401.0201.0201.015-24--
Almodóvar - El Páramo8917,128,513,78099421.0201.0201.016-170,3534,6
Hornachuelos18416,626,411,37299421.0211.0211.018-110,2579,5
Cardeña-Venta del Charco66710,921,810,98999441.0191.0191.014-11-486,9
Córdoba-Las Jaras49016,223,712,17299491.0121.0141.009-18-703,4
Urbanización 7 Fincas56017,622,311,76199501.0191.0191.0152 W180,2906,3
Córdoba-Canal Sur15021,221,621,25858551.0201.0201.02010 W17-544,8
Espejo40719,019,819,06464581.0191.0191.0192 SW15-340,2
Córdoba-Urb Los Amigos13518,619,018,66262611.0211.0211.0212 WNW3-483,2
Alcolea-Ribera Baja6919,619,719,66363631.0201.0201.0206 N6-441,8
Córdoba-La Jarosa35513,714,113,78080791.0191.0191.0196 S10-596,8

RSSGranada
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Huéscar98415,723,49,55383271.0201.0201.0152 NW24-172,5
Maracena - Anfiteatro67217,424,013,45278361.0211.0221.0172 SW22-321,0
Benamaurel72317,417,617,45151501.0221.0221.0228 WSW11-134,0
Granada - Alhambra75815,516,515,55758541.0181.0181.017-0-233,0
Carchuna (Motril)821,321,620,76065581.0151.0151.0157 NNE22-240,4
Salobreña - club náutico 2018,219,316,97578671.0191.0191.01730 WSW52-171,4

RSSHuelva
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Almonte - El Campito7517,825,212,87190431.0131.0131.0101 WNW20-369,3
Almonte - El Ojillo3815,924,512,08195461.0231.0231.020-35-339,7
Huelva - La Joya3319,624,715,66787461.0191.0191.016-4-448,7
Trigueros - Olleros7618,024,112,56690461.0181.0181.0151 NNW30-258,7
Bollullos par del Condado13017,724,413,47593481.0121.0121.0089 NW20-657,1
Trigueros7618,625,512,97095481.0151.0151.0111 N20-294,2
Gibraleón-La Colmenilla613,125,810,09399491.0231.0231.020-13xx
ROCIANA DEL CONDADO9716,323,911,97898501.0151.0161.0122 SW30-453,1
San Juan del Puerto1314,025,710,19098501.0151.0151.011-300,3330,9
Ayamonte - Costa Esuri2518,823,714,87191511.0071.0081.0046 NW24-277,0
Bonares8115,923,612,07795521.0151.0151.012-260,3259,3
Huelva - La Orden1818,523,914,17495541.0261.0261.0222 W24-277,0
Cartaya1917,423,214,17494551.0341.0341.0313 NNW35-284,4
Aljaraque - Corrales818,123,914,07593561.0241.0241.0214 WSW42-284,2
Huelva - Ayuntamiento2419,423,015,07192561.0161.0161.0132 SE30-237,5
Aljaraque - Bellavista 1517,523,213,37693581.0211.0211.0172 NNW300,310,2
Lepe - Islantilla Golf3218,620,814,37493631.0191.0191.0168 WNW31-286,0
Moguer4418,118,918,17878751.0211.0221.021-5-325,9
Moguer - Los Molinos5017,518,317,37983761.0221.0221.0211 SSW5-309,6
Huelva - F. Montenegro1519,119,118,97880781.0201.0201.0202 NW5-269,8
Valdelamusa-Aguas Teñidas38015,616,015,68383801.0191.0191.019-0-50,0
Villanueva de las Cruces8414,625,99,8849781xxxxxxx
Mazagón - Urb. Alcor3718,919,018,78588831.0211.0211.0213 WNW10-257,0

RSSJaén
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cabra del Santo Cristo94215,921,210,95288361.0151.0151.0112 NNE28-247,4
Cazorla-Centro82616,622,812,4588238xxxxx--
Torreperogil75516,121,611,95887381.0211.0211.016-22-421,3
Baeza - Cerro del Alcázar78017,221,511,25693391.0071.0071.0027 W31-252,1
Úbeda - Sto. Domingo73717,922,412,25490391.0221.0221.0176 W26-380,7
La Guardia-Ayuntamiento63517,622,013,2547640xxx7 SSW37-303,5
Alcalá la Real -Dehesilla90411,922,18,67489411.0181.0181.014-11-521,9
Navas de San Juan-Sierra59018,623,212,45490421.0211.0211.0173 SW39-353,8
La Carolina61217,823,313,0619044xxx-26-501,3
Hoya del Salobral-Noalejo125012,617,37,2679345xxx3 W24-620,9
Siles - Pozo Romero13992,417,12,49999481.0181.0181.012-15-95,3
Pontones - C. Hermosa 16365,715,45,29297501.0201.0201.014xx--
Porcuna46819,719,919,75353511.0221.0221.02210 E10-379,0
Úbeda-San Pedro77917,617,717,65454531.0191.0191.0182 ENE7-392,2
Baeza - Noroeste76916,917,416,95656551.0181.0181.0187 W13-387,0
Valdepeñas-Cjo.Colmenilla126511,516,57,47394561.0241.0241.019-37-492,6

RSSMálaga
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Málaga - Churriana4323,528,717,04966311.0151.0151.0126 NNW24xx
Torremolinos223,729,417,24867311.0181.0181.01517 WNW24-249,1
Málaga - Bda. Girón524,128,318,74658321.0191.0191.01712 NW33-176,5
Vélez-Málaga6024,524,724,33434331.0191.0191.0191 NNE6-411,0
Málaga-Atabal11322,728,418,14961341.0191.0191.0164 WNW26-189,2
Málaga-El Palo-Miraflores5823,228,217,84574341.0121.0131.0102 W35-211,4
Tolox 30719,428,115,05366341.0251.0261.022-22-336,7
Estepona3021,227,318,05976371.0181.0181.0151 SSE33-406,9
Arroyo de la Miel7023,625,617,54773391.0181.0191.01610 W40-195,3
Málaga - Ortega y Gasset1924,024,824,04545391.0181.0191.0188 WNW18-198,4
Alhaurín de la Torre12022,322,722,34343401.0191.0191.0199 SW15-193,0
Mijas - Los Espartales25522,325,215,25071401.0171.0171.01425 NW35xx
La Cala del Moral4324,824,924,24445431.0181.0181.0187 NNW18-250,7
Ronda - San Cristobal74414,822,511,07586441.0191.0191.015-26-366,3
Benalmádena Arroyo Miel10524,024,423,94949471.0181.0181.01823 N34-246,0
Archidona-Pta. de la Hoya71017,222,011,76691481.0191.0201.0161 NE32-282,0
Algatocín 69416,121,312,07188491.0231.0241.0202 W15-676,0
Mijas - Pueblo45020,420,420,45454541.0211.0211.02110 N18-345,2
Nerja - Las Palmeras1619,323,417,57177541.0181.0191.0161 WSW33-295,4
Istán32719,620,219,65757551.0221.0221.0227 NE17-437,2
El Colmenar-Las Buitreras24518,418,518,47070701.0191.0201.019-11-562,8

RSSSevilla
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Las Pajanosas17215,826,211,47792341.0101.0101.006-25-474,5
Alcalá de Guadaíra6718,927,613,36585361.0191.0191.0157 SW28-390,2
Gines10918,725,212,76586381.0211.0211.017-28-392,6
Marchena18017,025,912,37792391.0201.0211.0174 WSW22-351,4
San José de la Rinconada2219,827,013,76688391.0201.0201.0175 SW18-421,8
Torre de la Reina1919,227,612,97190391.0191.0191.016-26-289,2
Paradas12217,726,112,57494401.0191.0201.0159 SW26-304,4
Santiponce, Itálica2119,626,312,86680401.0191.0191.0165 W35-330,8
Sevilla - Pages del Corro1519,527,414,97085411.0281.0281.0253 S24-401,2
Bollullos de la Mitación10517,625,411,67191421.0191.0191.0165 W27-235,2
Arahal - Salaíllo9518,626,012,87293431.0211.0211.0188 S35-257,6
Lebrija - Rasillos2016,325,812,27894431.0181.0181.0153 N35-308,6
Utrera - Urb. Casacerros4816,826,712,08196431.0181.0191.0151 SSW18-334,8
Utrera - La Lombarda6716,826,411,77997441.0211.0211.0176 SW43-182,1
Espartinas14118,225,612,27292451.0211.0221.0184 WSW26-325,0
Lebrija 2317,324,514,27489471.0191.0191.0167 N35-306,6
Gerena10518,220,218,27070631.0221.0221.0222 WNW7-311,8
Sevilla - Los Remedios5020,020,020,06363631.0201.0201.0208 SSW12-51,1
Sevilla - San Bernardo619,821,419,86868631.0191.0191.0186 SW14-312,4
Sevilla - Triana819,320,619,36969641.0201.0201.0195 SSE11-357,2
El Viso del Alcor17018,419,618,47171651.0231.0231.02210 SW17-422,4
San Juan de Aznalfarache2419,120,119,16868651.0191.0191.0193 SSW10-392,4
Valencina 15018,618,918,67070691.0221.0221.02211 SW11-299,8
Almensilla5017,318,617,37676711.0221.0221.021-19-313,0
Arahal11718,718,918,77474731.0221.0221.0215 SW16-324,8

RSSCiudad Autónoma de Ceuta
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ceuta - El Morro9921,625,018,05976441.0251.0251.0224 NE30-371,8
Ceuta-Paseo de la Marina3320,023,618,66774441.0171.0181.0162 NNE39-322,5

RSSCiudad Autónoma de Melilla
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Melilla1521,424,919,26282471.0101.0101.008-4-64,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESMURESCLMESEXTPTSUR
Hellín (540 m)
  Actualizado: 22:40 UTC 
20,3°C

48%
21,2 °C / 48%
20,3°C / 41%
6 km/h NNW
23 km/h
1.018 hPa
Sorbas (450 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
21,8°C

39%
25,8 °C / 59%
17,1°C / 28%
9 km/h WNW
50 km/h
1.016 hPa
Huércal de Almería (123 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
19,0°C

72%
26,8 °C / 76%
17,4°C / 36%
2 km/h SSW
30 km/h
1.018 hPa
Pulpí (197 m)
  Actualizado: 22:51 UTC 
24,2°C

38%
24,3 °C / 46%
22,4°C / 38%
6 km/h N
10 km/h
1.018 hPa
Albox (487 m)
  Actualizado: 22:43 UTC 
21,1°C

43%
21,6 °C / 43%
21,1°C / 41%
1.018 hPa
Benahadux (143 m)
  Actualizado: 22:35 UTC 
22,3°C

43%
22,3 °C / 60%
20,5°C / 43%
11 km/h NW
16 km/h
1.012 hPa
Felix - La Solana (780 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
18,8°C

45%
22,3 °C / 74%
13,3°C / 45%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Chirivel (1034 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
15,2°C

55%
16,5 °C / 55%
15,2°C / 51%
2 km/h W
3 km/h
1.018 hPa
Badajoz - Ciudad Jardín (180 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
17,1°C

76%
25,8 °C / 92%
14,6°C / 42%
1 km/h WSW
17 km/h
1.024 hPa
Castuera (512 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
18,2°C

66%
24,4 °C / 89%
13,0°C / 43%
5 km/h W
28 km/h
Badajoz - Catedral (194 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
17,3°C

77%
25,8 °C / 90%
15,0°C / 48%
5 km/h NE
15 km/h
1.021 hPa
Olivenza (246 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
16,1°C

79%
23,1 °C / 92%
14,0°C / 49%
3 km/h NNW
20 km/h
1.022 hPa
Badajoz  -  Las Vaguadas (200 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
17,2°C

77%
17,5 °C / 77%
17,2°C / 76%
2 km/h WSW
12 km/h
1.022 hPa
Algeciras (37 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
19,3°C

74%
27,1 °C / 83%
17,2°C / 39%
2 km/h SW
18 km/h
1.016 hPa
San Roque (80 m)
  Actualizado: 22:38 UTC 
18,6°C

73%
26,3 °C / 83%
16,2°C / 40%
1 km/h SSW
18 km/h
1.018 hPa
Paterna de Rivera (117 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
17,9°C

77%
24,5 °C / 89%
14,9°C / 41%
Calma
20 km/h
1.019 hPa
Ubrique-PP1 (310 m)
  Actualizado: 22:34 UTC 
15,9°C

80%
24,9 °C / 91%
14,5°C / 41%
Calma
28 km/h
1.016 hPa
Chiclana Fra - La Banda (34 m)
  Actualizado: 22:38 UTC 
19,3°C

78%
23,1 °C / 85%
16,5°C / 55%
2 km/h S
17 km/h
1.017 hPa
Chiclana Fra.Sancti Petri (6 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
19,4°C

76%
21,5 °C / 80%
17,4°C / 60%
Calma
24 km/h
1.020 hPa
Chipiona - La Laguna (6 m)
  Actualizado: 22:34 UTC 
19,8°C

78%
21,6 °C / 83%
17,4°C / 66%
9 km/h SW
28 km/h
1.016 hPa
Chiclana de la Frontera (10 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
19,9°C

77%
20,1 °C / 77%
19,9°C / 76%
3 km/h N
6 km/h
1.021 hPa
Montiel (900 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
13,3°C

67%
22,9 °C / 85%
11,7°C / 34%
Calma
35 km/h
1.016 hPa
Montilla (384 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
18,5°C

68%
25,9 °C / 89%
14,1°C / 37%
7 km/h WSW
18 km/h
1.020 hPa
La Rambla (353 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
18,2°C

70%
25,4 °C / 92%
13,8°C / 38%
6 km/h WSW
26 km/h
1.021 hPa
Alcolea (114 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
19,8°C

58%
26,7 °C / 84%
15,7°C / 39%
3 km/h WNW
20 km/h
1.021 hPa
Villaviciosa de Córdoba (690 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
15,6°C

68%
23,7 °C / 96%
9,8°C / 39%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
Córdoba Casillas (96 m)
  Actualizado: 22:51 UTC 
19,5°C

66%
26,3 °C / 88%
14,8°C / 40%
3 km/h SSW
31 km/h
1.006 hPa
Córdoba-San Basilio (106 m)
  Actualizado: 22:46 UTC 
20,7°C

63%
28,3 °C / 87%
15,7°C / 40%
Calma
22 km/h
1.013 hPa
Dos Torres-San Sebastián (600 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
15,1°C

69%
24,2 °C / 95%
9,5°C / 40%
Calma
24 km/h
1.020 hPa
Almodóvar - El Páramo (89 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
17,1°C

80%
28,5 °C / 99%
13,7°C / 42%
Calma
17 km/h
1.020 hPa
0,3 mm
Hornachuelos (184 m)
  Actualizado: 22:39 UTC 
16,6°C

72%
26,4 °C / 99%
11,3°C / 42%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Cardeña-Venta del Charco (667 m)
  Actualizado: 22:39 UTC 
10,9°C

89%
21,8 °C / 99%
10,9°C / 44%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Córdoba-Las Jaras (490 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
16,2°C

72%
23,7 °C / 99%
12,1°C / 49%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
Urbanización 7 Fincas (560 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
17,6°C

61%
22,3 °C / 99%
11,7°C / 50%
2 km/h W
18 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Córdoba-Canal Sur (150 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
21,2°C

58%
21,6 °C / 58%
21,2°C / 55%
10 km/h W
17 km/h
1.020 hPa
Espejo (407 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
19,0°C

64%
19,8 °C / 64%
19,0°C / 58%
2 km/h SW
15 km/h
1.019 hPa
Córdoba-Urb Los Amigos (135 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
18,6°C

62%
19,0 °C / 62%
18,6°C / 61%
2 km/h WNW
3 km/h
1.021 hPa
Alcolea-Ribera Baja (69 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
19,6°C

63%
19,7 °C / 63%
19,6°C / 63%
6 km/h N
6 km/h
1.020 hPa
Córdoba-La Jarosa (355 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
13,7°C

80%
14,1 °C / 80%
13,7°C / 79%
6 km/h S
10 km/h
1.019 hPa
Huéscar (984 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
15,7°C

53%
23,4 °C / 83%
9,5°C / 27%
2 km/h NW
24 km/h
1.020 hPa
Maracena - Anfiteatro (672 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
17,4°C

52%
24,0 °C / 78%
13,4°C / 36%
2 km/h SW
22 km/h
1.021 hPa
Benamaurel (723 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
17,4°C

51%
17,6 °C / 51%
17,4°C / 50%
8 km/h WSW
11 km/h
1.022 hPa
Granada - Alhambra (758 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
15,5°C

57%
16,5 °C / 58%
15,5°C / 54%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Carchuna (Motril) (8 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
21,3°C

60%
21,6 °C / 65%
20,7°C / 58%
7 km/h NNE
22 km/h
1.015 hPa
Salobreña - club náutico  (20 m)
  Actualizado: 22:46 UTC 
18,2°C

75%
19,3 °C / 78%
16,9°C / 67%
30 km/h WSW
52 km/h
1.019 hPa
Almonte - El Campito (75 m)
  Actualizado: 22:40 UTC 
17,8°C

71%
25,2 °C / 90%
12,8°C / 43%
1 km/h WNW
20 km/h
1.013 hPa
Almonte - El Ojillo (38 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
15,9°C

81%
24,5 °C / 95%
12,0°C / 46%
Calma
35 km/h
1.023 hPa
Huelva - La Joya (33 m)
  Actualizado: 22:40 UTC 
19,6°C

67%
24,7 °C / 87%
15,6°C / 46%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Trigueros - Olleros (76 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
18,0°C

66%
24,1 °C / 90%
12,5°C / 46%
1 km/h NNW
30 km/h
1.018 hPa
Bollullos par del Condado (130 m)
  Actualizado: 22:40 UTC 
17,7°C

75%
24,4 °C / 93%
13,4°C / 48%
9 km/h NW
20 km/h
1.012 hPa
Trigueros (76 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
18,6°C

70%
25,5 °C / 95%
12,9°C / 48%
1 km/h N
20 km/h
1.015 hPa
Gibraleón-La Colmenilla (6 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
13,1°C

93%
25,8 °C / 99%
10,0°C / 49%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
ROCIANA DEL CONDADO (97 m)
  Actualizado: 22:39 UTC 
16,3°C

78%
23,9 °C / 98%
11,9°C / 50%
2 km/h SW
30 km/h
1.015 hPa
San Juan del Puerto (13 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
14,0°C

90%
25,7 °C / 98%
10,1°C / 50%
Calma
30 km/h
1.015 hPa
0,3 mm
Ayamonte - Costa Esuri (25 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
18,8°C

71%
23,7 °C / 91%
14,8°C / 51%
6 km/h NW
24 km/h
1.007 hPa
Bonares (81 m)
  Actualizado: 22:38 UTC 
15,9°C

77%
23,6 °C / 95%
12,0°C / 52%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
0,3 mm
Huelva - La Orden (18 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
18,5°C

74%
23,9 °C / 95%
14,1°C / 54%
2 km/h W
24 km/h
1.026 hPa
Cartaya (19 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
17,4°C

74%
23,2 °C / 94%
14,1°C / 55%
3 km/h NNW
35 km/h
1.034 hPa
Aljaraque - Corrales (8 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
18,1°C

75%
23,9 °C / 93%
14,0°C / 56%
4 km/h WSW
42 km/h
1.024 hPa
Huelva - Ayuntamiento (24 m)
  Actualizado: 22:39 UTC 
19,4°C

71%
23,0 °C / 92%
15,0°C / 56%
2 km/h SE
30 km/h
1.016 hPa
Aljaraque - Bellavista  (15 m)
  Actualizado: 22:38 UTC 
17,5°C

76%
23,2 °C / 93%
13,3°C / 58%
2 km/h NNW
30 km/h
1.021 hPa
0,3 mm
Lepe - Islantilla Golf (32 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
18,6°C

74%
20,8 °C / 93%
14,3°C / 63%
8 km/h WNW
31 km/h
1.019 hPa
Moguer (44 m)
  Actualizado: 22:35 UTC 
18,1°C

78%
18,9 °C / 78%
18,1°C / 75%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Moguer - Los Molinos (50 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
17,5°C

79%
18,3 °C / 83%
17,3°C / 76%
1 km/h SSW
5 km/h
1.022 hPa
Huelva - F. Montenegro (15 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
19,1°C

78%
19,1 °C / 80%
18,9°C / 78%
2 km/h NW
5 km/h
1.020 hPa
Valdelamusa-Aguas Teñidas (380 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
15,6°C

83%
16,0 °C / 83%
15,6°C / 80%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Villanueva de las Cruces (84 m)
  Actualizado: 22:46 UTC 
14,6°C

84%
25,9 °C / 97%
9,8°C / 81%
Mazagón -  Urb. Alcor (37 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
18,9°C

85%
19,0 °C / 88%
18,7°C / 83%
3 km/h WNW
10 km/h
1.021 hPa
Cabra del Santo Cristo (942 m)
  Actualizado: 22:44 UTC 
15,9°C

52%
21,2 °C / 88%
10,9°C / 36%
2 km/h NNE
28 km/h
1.015 hPa
Cazorla-Centro (826 m)
  Actualizado: 22:35 UTC 
16,6°C

58%
22,8 °C / 82%
12,4°C / 38%
Torreperogil (755 m)
  Actualizado: 22:36 UTC 
16,1°C

58%
21,6 °C / 87%
11,9°C / 38%
Calma
22 km/h
1.021 hPa
Baeza - Cerro del Alcázar (780 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
17,2°C

56%
21,5 °C / 93%
11,2°C / 39%
7 km/h W
31 km/h
1.007 hPa
Úbeda - Sto. Domingo (737 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
17,9°C

54%
22,4 °C / 90%
12,2°C / 39%
6 km/h W
26 km/h
1.022 hPa
La Guardia-Ayuntamiento (635 m)
  Actualizado: 22:41 UTC 
17,6°C

54%
22,0 °C / 76%
13,2°C / 40%
7 km/h SSW
37 km/h
Alcalá la Real -Dehesilla (904 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
11,9°C

74%
22,1 °C / 89%
8,6°C / 41%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Navas de San Juan-Sierra (590 m)
  Actualizado: 22:30 UTC 
18,6°C

54%
23,2 °C / 90%
12,4°C / 42%
3 km/h SW
39 km/h
1.021 hPa
La Carolina (612 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
17,8°C

61%
23,3 °C / 90%
13,0°C / 44%
Calma
26 km/h
Hoya del Salobral-Noalejo (1250 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
12,6°C

67%
17,3 °C / 93%
7,2°C / 45%
3 km/h W
24 km/h
Siles - Pozo Romero (1399 m)
Niebla
  Actualizado: 22:50 UTC 
2,4°C

99%
17,1 °C / 99%
2,4°C / 48%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
Pontones - C. Hermosa  (1636 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
5,7°C

92%
15,4 °C / 97%
5,2°C / 50%
1.020 hPa
Porcuna (468 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
19,7°C

53%
19,9 °C / 53%
19,7°C / 51%
10 km/h E
10 km/h
1.022 hPa
Úbeda-San Pedro (779 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
17,6°C

54%
17,7 °C / 54%
17,6°C / 53%
2 km/h ENE
7 km/h
1.019 hPa
Baeza - Noroeste (769 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
16,9°C

56%
17,4 °C / 56%
16,9°C / 55%
7 km/h W
13 km/h
1.018 hPa
Valdepeñas-Cjo.Colmenilla (1265 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
11,5°C

73%
16,5 °C / 94%
7,4°C / 56%
Calma
37 km/h
1.024 hPa
Málaga - Churriana (43 m)
  Actualizado: 22:42 UTC 
23,5°C

49%
28,7 °C / 66%
17,0°C / 31%
6 km/h NNW
24 km/h
1.015 hPa
Torremolinos (2 m)
  Actualizado: 22:51 UTC 
23,7°C

48%
29,4 °C / 67%
17,2°C / 31%
17 km/h WNW
24 km/h
1.018 hPa
Málaga - Bda. Girón (5 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
24,1°C

46%
28,3 °C / 58%
18,7°C / 32%
12 km/h NW
33 km/h
1.019 hPa
Vélez-Málaga (60 m)
  Actualizado: 22:30 UTC 
24,5°C

34%
24,7 °C / 34%
24,3°C / 33%
1 km/h NNE
6 km/h
1.019 hPa
Málaga-Atabal (113 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
22,7°C

49%
28,4 °C / 61%
18,1°C / 34%
4 km/h WNW
26 km/h
1.019 hPa
Málaga-El Palo-Miraflores (58 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
23,2°C

45%
28,2 °C / 74%
17,8°C / 34%
2 km/h W
35 km/h
1.012 hPa
Tolox  (307 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
19,4°C

53%
28,1 °C / 66%
15,0°C / 34%
Calma
22 km/h
1.025 hPa
Estepona (30 m)
  Actualizado: 22:37 UTC 
21,2°C

59%
27,3 °C / 76%
18,0°C / 37%
1 km/h SSE
33 km/h
1.018 hPa
Arroyo de la Miel (70 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
23,6°C

47%
25,6 °C / 73%
17,5°C / 39%
10 km/h W
40 km/h
1.018 hPa
Málaga - Ortega y Gasset (19 m)
  Actualizado: 22:35 UTC 
24,0°C

45%
24,8 °C / 45%
24,0°C / 39%
8 km/h WNW
18 km/h
1.018 hPa
Alhaurín de la Torre (120 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
22,3°C

43%
22,7 °C / 43%
22,3°C / 40%
9 km/h SW
15 km/h
1.019 hPa
Mijas - Los Espartales (255 m)
  Actualizado: 22:38 UTC 
22,3°C

50%
25,2 °C / 71%
15,2°C / 40%
25 km/h NW
35 km/h
1.017 hPa
La Cala del Moral (43 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
24,8°C

44%
24,9 °C / 45%
24,2°C / 43%
7 km/h NNW
18 km/h
1.018 hPa
Ronda - San Cristobal (744 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
14,8°C

75%
22,5 °C / 86%
11,0°C / 44%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Benalmádena  Arroyo Miel (105 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
24,0°C

49%
24,4 °C / 49%
23,9°C / 47%
23 km/h N
34 km/h
1.018 hPa
Archidona-Pta. de la Hoya (710 m)
  Actualizado: 22:40 UTC 
17,2°C

66%
22,0 °C / 91%
11,7°C / 48%
1 km/h NE
32 km/h
1.019 hPa
Algatocín  (694 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
16,1°C

71%
21,3 °C / 88%
12,0°C / 49%
2 km/h W
15 km/h
1.023 hPa
Mijas - Pueblo (450 m)
  Actualizado: 22:30 UTC 
20,4°C

54%
20,4 °C / 54%
20,4°C / 54%
10 km/h N
18 km/h
1.021 hPa
Nerja - Las Palmeras (16 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
19,3°C

71%
23,4 °C / 77%
17,5°C / 54%
1 km/h WSW
33 km/h
1.018 hPa
Istán (327 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
19,6°C

57%
20,2 °C / 57%
19,6°C / 55%
7 km/h NE
17 km/h
1.022 hPa
El Colmenar-Las Buitreras (245 m)
  Actualizado: 22:17 UTC 
18,4°C

70%
18,5 °C / 70%
18,4°C / 70%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Lorca - Torrecilla (307 m)
  Actualizado: 22:38 UTC 
23,7°C

39%
31,1 °C / 69%
16,5°C / 14%
14 km/h WNW
37 km/h
1.022 hPa
Totana - Protección Civil (287 m)
  Actualizado: 22:35 UTC 
20,7°C

38%
31,6 °C / 40%
20,7°C / 14%
2 km/h W
27 km/h
1.016 hPa
Lorca - Centro (350 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
21,9°C

41%
30,4 °C / 64%
17,0°C / 15%
6 km/h W
24 km/h
1.011 hPa
Esparragal- Pto Lumbreras (326 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
21,9°C

39%
29,2 °C / 63%
17,0°C / 17%
4 km/h WNW
31 km/h
1.024 hPa
Lorca - LasViñas (356 m)
  Actualizado: 22:39 UTC 
21,1°C

42%
30,4 °C / 69%
15,5°C / 17%
2 km/h NW
22 km/h
1.018 hPa
Puerto Lumbreras  (441 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
22,1°C

43%
29,3 °C / 62%
17,5°C / 17%
6 km/h NNW
30 km/h
1.020 hPa
Cehegin - P. La Pollera (595 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
18,6°C

49%
28,3 °C / 76%
12,5°C / 26%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Caravaca  Cam. del Huerto (630 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
20,0°C

47%
26,0 °C / 73%
13,4°C / 32%
8 km/h WNW
33 km/h
1.005 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 22:41 UTC 
21,2°C

42%
21,8 °C / 42%
21,2°C / 40%
5 km/h SSW
16 km/h
1.017 hPa
Caravaca - La Encarnacion (741 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
17,8°C

54%
18,6 °C / 54%
17,8°C / 50%
5 km/h WSW
18 km/h
1.018 hPa
Las Pajanosas (172 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
15,8°C

77%
26,2 °C / 92%
11,4°C / 34%
Calma
25 km/h
1.010 hPa
Alcalá de Guadaíra (67 m)
  Actualizado: 22:38 UTC 
18,9°C

65%
27,6 °C / 85%
13,3°C / 36%
7 km/h SW
28 km/h
1.019 hPa
Gines (109 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
18,7°C

65%
25,2 °C / 86%
12,7°C / 38%
Calma
28 km/h
1.021 hPa
Marchena (180 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
17,0°C

77%
25,9 °C / 92%
12,3°C / 39%
4 km/h WSW
22 km/h
1.020 hPa
San José de la Rinconada (22 m)
  Actualizado: 22:37 UTC 
19,8°C

66%
27,0 °C / 88%
13,7°C / 39%
5 km/h SW
18 km/h
1.020 hPa
Torre de la Reina (19 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
19,2°C

71%
27,6 °C / 90%
12,9°C / 39%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Paradas (122 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
17,7°C

74%
26,1 °C / 94%
12,5°C / 40%
9 km/h SW
26 km/h
1.019 hPa
Santiponce, Itálica (21 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
19,6°C

66%
26,3 °C / 80%
12,8°C / 40%
5 km/h W
35 km/h
1.019 hPa
Sevilla - Pages del Corro (15 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
19,5°C

70%
27,4 °C / 85%
14,9°C / 41%
3 km/h S
24 km/h
1.028 hPa
Bollullos de la Mitación (105 m)
  Actualizado: 22:07 UTC 
17,6°C

71%
25,4 °C / 91%
11,6°C / 42%
5 km/h W
27 km/h
1.019 hPa
Arahal - Salaíllo (95 m)
  Actualizado: 22:24 UTC 
18,6°C

72%
26,0 °C / 93%
12,8°C / 43%
8 km/h S
35 km/h
1.021 hPa
Lebrija - Rasillos (20 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
16,3°C

78%
25,8 °C / 94%
12,2°C / 43%
3 km/h N
35 km/h
1.018 hPa
Utrera - Urb. Casacerros (48 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
16,8°C

81%
26,7 °C / 96%
12,0°C / 43%
1 km/h SSW
18 km/h
1.018 hPa
Utrera - La Lombarda (67 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
16,8°C

79%
26,4 °C / 97%
11,7°C / 44%
6 km/h SW
43 km/h
1.021 hPa
Espartinas (141 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
18,2°C

72%
25,6 °C / 92%
12,2°C / 45%
4 km/h WSW
26 km/h
1.021 hPa
Lebrija  (23 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
17,3°C

74%
24,5 °C / 89%
14,2°C / 47%
7 km/h N
35 km/h
1.019 hPa
Gerena (105 m)
  Actualizado: 22:51 UTC 
18,2°C

70%
20,2 °C / 70%
18,2°C / 63%
2 km/h WNW
7 km/h
1.022 hPa
Sevilla - Los Remedios (50 m)
  Actualizado: 22:15 UTC 
20,0°C

63%
20,0 °C / 63%
20,0°C / 63%
8 km/h SSW
12 km/h
1.020 hPa
Sevilla - San Bernardo (6 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
19,8°C

68%
21,4 °C / 68%
19,8°C / 63%
6 km/h SW
14 km/h
1.019 hPa
Sevilla - Triana (8 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
19,3°C

69%
20,6 °C / 69%
19,3°C / 64%
5 km/h SSE
11 km/h
1.020 hPa
El Viso del Alcor (170 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
18,4°C

71%
19,6 °C / 71%
18,4°C / 65%
10 km/h SW
17 km/h
1.023 hPa
San Juan de Aznalfarache (24 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
19,1°C

68%
20,1 °C / 68%
19,1°C / 65%
3 km/h SSW
10 km/h
1.019 hPa
Valencina  (150 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
18,6°C

70%
18,9 °C / 70%
18,6°C / 69%
11 km/h SW
11 km/h
1.022 hPa
Almensilla (50 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
17,3°C

76%
18,6 °C / 76%
17,3°C / 71%
Calma
19 km/h
1.022 hPa
Arahal (117 m)
  Actualizado: 22:16 UTC 
18,7°C

74%
18,9 °C / 74%
18,7°C / 73%
5 km/h SW
16 km/h
1.022 hPa
Ceuta - El Morro (99 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
21,6°C

59%
25,0 °C / 76%
18,0°C / 44%
4 km/h NE
30 km/h
1.025 hPa
Ceuta-Paseo de la Marina (33 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
20,0°C

67%
23,6 °C / 74%
18,6°C / 44%
2 km/h NNE
39 km/h
1.017 hPa
Melilla (15 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
21,4°C

62%
24,9 °C / 82%
19,2°C / 47%
Calma
4 km/h
1.010 hPa