Conexión

Usuario:
Contraseña:
2256 Estaciones en total
TipoNum%
28212,5
1607,1
130,6
251,1
140,6
Total auditadas49421,9
176278.1
70-

Última estación registrada
Bustarviejo Ayuntamiento (Madrid)

Publicidad

RSSAndalucía, Ceuta y Melilla




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
14
15161718192021
22232425262728
2930
Mayo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Junio
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




RSSAlmería
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Sorbas45018,222,17,74171281.0271.0301.0266 ENE41-45,0
Cuevas de los Medinas31219,623,310,73677321.0241.0291.02311 ENE39-41,2
Purchena54519,225,29,83661231.0241.0271.0235 ESE37-39,1
Benahadux14321,523,311,63372281.0191.0251.0191 S33-38,4
Tíjola 70017,425,74,73981221.0171.0201.0152 SSW33-46,8
El Toyo1818,720,213,36676511.0261.0301.0253 WSW31-38,4
Almeria-La Cañada (Norte)2419,321,112,95878451.0231.0281.0231 W28-54,9
Pulpí19721,422,411,34277351.0251.0301.025-27-8,2
Retamar (T.M. Almeria)6218,921,612,36379491.0231.0291.0232 WNW23-45,0
Huércal de Almería12320,422,012,54376361.0241.0281.024-22-22,8
Almeria-Los Molinos3419,621,313,35473421.0241.0291.0242 SSW21-68,4
Almería (Altamira)3018,420,414,96073431.0121.0161.0113 SE20--
Aguadulce3618,720,113,16381521.0241.0291.0242 SSW18-102,8
Aguadulce-Roquetas de Mar4419,120,813,26282491.0251.0301.0243 SE15-101,6
Felix - La Solana78017,319,611,83758371.0251.0281.0251 NNE15--
Chirivel103416,922,74,03982241.0231.0261.0221 S9-74,0
Albox48719,628,211,13562231.0251.0301.024xx--
Almería - La Cañada1119,520,913,35979461.0251.0291.024xx-61,6

RSSCádiz
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
San Fernando621,324,315,14164351.0231.0261.02220 ESE61-254,0
Cádiz - Cortadura1021,524,115,24158351.0211.0241.02124 SE53-274,4
Chiclana de la Frontera1021,724,715,04464371.0241.0281.02413 N45-305,6
Chiclana Fra - La Banda3420,924,314,24059331.0201.0221.01916 ESE44-371,4
Barbate1419,723,015,15367471.0241.0271.0239 ENE39-417,9
Los Barrios2918,920,814,85885531.0251.0261.0243 SE37-574,2
Chiclana Fra.Sancti Petri621,324,614,64459361.0231.0261.0231 ESE33-384,8
Paterna de Rivera11720,424,513,54055351.0141.0161.0139 ESE33-1,8
Chipiona - La Laguna622,125,912,24383391.0191.0231.01919 ENE28-199,7
Jerez - El Membrillar3823,528,013,13372271.0211.0251.02114 SSE26-270,3
Jerez - Norte7822,827,612,63875331.0221.0251.021-26-304,2
Algeciras3718,421,215,77182601.0331.0361.0334 NE24-671,3
Ubrique-PP131022,827,911,23473291.0201.0231.0187 SE22-560,6
Prado del Rey45021,325,713,84468381.0241.0271.02411 SSW21-423,2
San Roque8018,121,414,65682511.0231.0261.023-17-432,8
Puerto Serrano17025,129,29,24386281.0231.0271.0221 SW13-375,5

RSSCórdoba
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Puente Genil28021,926,810,83778321.0201.0251.02025 S43-231,0
Cabra45625,527,712,03876291.0221.0271.0225 WSW27-459,7
Córdoba-Canal Sur15027,930,212,03482241.0221.0281.02212 WNW27-482,0
Espejo40726,628,312,93375241.0211.0261.0215 NW26-320,0
Córdoba Casillas9626,031,610,04390241.0201.0271.0203 WSW24-416,1
Córdoba-La Jarosa35524,528,77,64492261.0221.0271.0222 N22-428,4
Córdoba-Las Jaras49024,428,410,14182251.0191.0261.019-22-676,4
Córdoba - Los Morales32522,131,89,84782241.0211.0261.021-18-585,4
Córdoba-Cerro Muriano51324,829,111,04076271.0211.0251.021-18-2,0
Dos Torres-San Sebastián60023,127,28,84380311.0231.0271.023-18-296,7
Urbanización 7 Fincas56023,427,612,94167271.0401.0441.0402 SSW18-1,8
La Rambla35324,228,512,84278281.0231.0271.0227 WSW17-392,3
Montilla38424,229,212,64278251.0211.0271.0206 S17-417,0
Montilla-San Rafael37023,728,211,04684271.0241.0301.0238 WSW17-349,2
Córdoba-Urb Los Amigos13524,332,19,95087241.0231.0281.0233 N16-429,6
Alcolea-Ribera Baja6927,230,89,24595291.0221.0281.0226 NW15-383,8
Cardeña-Venta del Charco66720,727,37,14791281.0221.0251.021-15-414,5
Córdoba-San Basilio10627,431,011,24088271.0151.0201.014-13-0,3
Almodóvar - El Páramo II8925,332,18,54997171.0221.0281.022-11-216,2
Alcolea11426,531,59,74493231.0191.0261.019-9-440,2
Almodóvar - El Páramo8923,531,98,45598271.0221.0281.0214 SW9-486,3
Villaviciosa de Córdoba69022,728,810,93966241.0261.0291.026-9-576,0
Hornachuelos18423,530,09,64489291.0231.0281.023-5-539,1

RSSGranada
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Híjar66019,026,39,25277291.0221.0261.02115 S34-185,4
Albolote - Pant. Cubillas67422,928,910,24376211.0221.0271.0214 S32-357,4
Vegas del Genil61821,127,97,5669945xxx7 S32-178,5
Huéscar98418,724,38,13663151.0231.0291.0216 ENE28-165,9
Granada - Alhambra75821,224,89,24280301.0211.0261.020-26-185,8
Quéntar89021,026,37,43979201.0171.0261.0152 WSW26-395,9
Montefrío-Loma Carboneros97219,926,310,64970241.0261.0311.0266 NNE24-311,8
Montefrio-Milanos69921,326,32,74794251.0221.0271.022-24-381,8
Salobreña - club náutico 2017,719,612,36477551.0271.0311.0279 W24-171,2
Carchuna (Motril)818,321,512,66682501.0231.0281.0232 SSW22-240,1
Granada - Arabial66021,426,710,84371271.0251.0291.0241 SW22-0,3
Granada - Norte72421,126,910,94069241.0241.0281.0234 S22-293,5
Órgiva - Bayacas68014,919,49,37383591.0261.0301.026-21-318,6
Granada - Albayzin73021,926,58,24278291.0241.0291.023-18-273,0
Motril5719,120,912,67497611.0251.0281.0251 S17-188,6
Maracena - Anfiteatro67220,928,19,24678251.0221.0281.0194 SW15-316,9
Otura83019,125,99,75172341.0211.0271.0212 WNW11-174,6

RSSHuelva
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Huelva - Ayuntamiento2421,626,313,35387401.0191.0221.0183 SE44-230,2
Aljaraque - Corrales822,026,910,65295431.0261.0301.0261 S37-281,2
Gibraleón4723,627,011,34992381.0231.0281.0238 S35-308,0
Trigueros - Olleros7621,527,912,55179301.0201.0241.0209 SSW28-9,4
Almonte - El Ojillo3822,328,311,04892341.0261.0291.0257 W24-334,8
Bonares8122,128,411,35091341.0181.0221.0174 W24-2,5
Cartaya1921,426,010,75195391.0361.0401.0367 SSW24-281,1
Mazagón - Urb. Alcor3721,424,512,66190461.0241.0291.024-23-249,0
Moguer - Los Molinos5020,427,610,96194421.0251.0281.0245 SSW22-281,6
Huelva - F. Montenegro1522,027,112,35789441.0231.0271.0235 S21-262,0
Bollullos par del Condado13023,128,012,65089331.0141.0181.0145 WSW20-4,0
Lucena del Puerto8221,930,912,15088311.0241.0291.0247 SSE20-316,9
ROCIANA DEL CONDADO9721,631,29,95197271.0161.0181.0156 NNW20-3,3
Valdelamusa-Aguas Teñidas38026,729,77,74497291.0221.0271.022-19-5,8
Huelva - La Orden1822,027,012,05189371.0281.0321.0283 SW18-274,9
Huelva - La Ribera520,526,98,76296451.0261.0311.026-18-323,2
Huelva - Sagrada Familia2021,827,210,45195401.0191.0231.0196 SSW18-315,5
Moguer4421,827,812,75285361.0251.0281.0245 SW18-303,2
Almonte - El Campito7522,729,712,24785291.0161.0201.0154 WSW17-356,1
Gibraleón-La Colmenilla620,327,88,96199401.0251.0301.0252 SE17xx
Lepe - Islantilla Golf3220,623,512,35590411.0221.0261.0222 SSW17-278,9
San Juan del Puerto1321,028,58,15995391.0181.0201.0182 W17-320,2
Mazagón - El Vigía1520,623,511,96891441.0241.0271.0244 W15-231,4
Trigueros7622,232,012,25287281.0181.0211.0172 WSW15-283,8
Ayamonte - Costa Esuri2521,926,610,74795381.0241.0281.0242 WSW13-275,5
Jabugo65924,629,613,13262211.0221.0241.0211 NNW13-480,9
Mazagón2720,023,512,06285461.0231.0271.0231 SW11-269,9
San Bartolomé de la Torre12021,227,68,25495341.0251.0301.0252 WSW11-373,2
Cortegana-Finca Montefrío44621,929,04,65899271.0221.0261.022-9-415,3
Huelva - La Joya3322,227,313,54782341.0361.0401.036-9-3,0
Villanueva de las Cruces8425,530,96,2479632xxxxxxx

RSSJaén
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Alcalá la Real - Sur89123,325,59,82964201.0221.0271.0215 NNE40-418,4
Martos67224,926,114,02852251.0221.0271.0226 NNW39-331,2
Valdepeñas-Cjo.Colmenilla126518,721,611,54149281.0281.0301.02715 NNW39-492,6
Alcalá la Real - Llanillo92622,824,812,13154211.0211.0271.02110 N37-400,2
Hoya del Salobral-Noalejo125019,021,812,12845228868898866 S35-620,6
La Guardia-Ayuntamiento63524,927,415,1294924xxx-31-275,8
Los Villares61323,526,07,13285261.0231.0281.0231 N31-363,2
Navas de San Juan-Sierra59025,127,013,22854251.0221.0301.02110 NE28-305,3
Santiago de la Espada134017,821,04,6xxx1.0261.0291.0253 SW28-374,7
Torredelcampo-B. Ranal67023,226,512,83453221.0221.0251.0216 S28-429,1
Jaén. Urb. Azahar55023,629,812,83458221.0211.0261.021-26-305,0
Los Villares - Río Frío101017,923,613,14244261.0261.0291.02610 SE26-627,0
Cambil - El Frontil82322,327,310,12865211.0241.0291.024-24-297,0
Jaén (Maristas)51026,528,813,62758251.0131.0171.0133 W24-4,1
Linares, zona P. Picasso42027,229,313,92553171.0241.0291.0236 E24-337,4
Porcuna46826,828,413,72672221.0251.0291.0246 N23-354,2
Baeza - Cerro del Alcázar78024,327,414,32448221.0221.0291.0204 NE22-246,5
Campillo de Arenas 89021,126,17,52974191.0231.0311.021-22-478,4
Linares, Náquer.33026,830,510,42875181.0231.0291.0233 N22-351,0
Úbeda - Sto. Domingo73724,328,312,82256181.0241.0281.02410 NNE22-351,2
Andújar21230,332,710,42586201.0211.0271.021-18-266,2
Baeza - Noroeste76923,526,213,92649201.0211.0271.0201 ESE18-361,5
Martos -Caseria Lechuga-68722,827,29,73263251.0251.0281.0253 NNW18-355,6
Torredonjimeno58327,627,914,71942181.0181.0221.017-18-337,1
Torreperogil75523,725,910,92262181.0231.0271.0234 NNE18-383,9
Cabra del Santo Cristo94220,825,612,43052181.0191.0231.019-17-205,5
La Carolina61224,828,512,93153261.0231.0301.0226 NE17-491,3
Alcalá la Real -Dehesilla90421,825,010,13563211.0231.0251.022-15-421,3
Jaén - Catedral57523,728,816,53344251.0241.0291.024-13-7,1
Siles - Pozo Romero139915,320,88,23766221.0231.0251.0222 SSE13--
Úbeda-San Pedro77923,927,812,62255171.0211.0281.0204 NNW13-390,4
Ermita Nueva (Jaen)94022,424,212,52355221.0221.0281.0221 S9-420,8
Navas de San Juan66524,826,713,31748121.0261.0311.026-2-428,8
Cazorla-Centro82622,327,912,13959281.0251.0321.023xx--
Pontones - C. Hermosa 163613,418,77,94559231.0241.0261.023xx--

RSSMálaga
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Archidona-Pta. de la Hoya71020,124,511,45577431.0231.0271.023-33-251,4
Alameda44320,727,811,02858201.0261.0301.02615 SW31-277,4
Ronda - Noroeste72519,824,012,93756341.0271.0301.02610 SSE31-322,4
Alhaurín el Grande31516,622,111,95478361.0261.0301.025-29-232,8
El Colmenar-Las Buitreras24519,824,29,94884341.0251.0291.024-29-552,6
Istán32719,322,512,85264381.0291.0331.028-28-425,4
Alhaurín de la Torre12018,422,711,24278341.0261.0301.026-26-180,0
Málaga - Churriana4319,120,710,84882441.0221.0251.021-26--
Mijas - Pueblo45016,819,213,25164431.0261.0301.026-26-330,2
Estepona3019,420,415,45773461.0251.0281.0246 NE24-398,5
Las Lagunas, Mijas-Costa4319,920,611,94879471.0251.0301.0255 E24-219,0
Mijas - Los Espartales25517,620,313,35169461.0131.0171.0131 SW24--
Nueva Málaga7320,220,813,24874481.0271.0311.027-24-149,8
Archidona-Huertas del Río50019,125,16,65092351.0211.0251.02111 SSW23-262,9
Benalmádena Arroyo Miel10519,420,315,44866451.0261.0301.0263 N23-242,0
Málaga - Universidad5019,922,111,25386471.0241.0281.0242 SW23-154,6
Velez-Malaga5819,320,711,75084451.0271.0311.0273 SW23-182,4
Álora - CEIP Las Mellizas20019,026,29,24189231.0211.0251.0205 W22-69,6
Málaga - San Antón15118,221,213,16077451.0261.0301.0255 W22-271,1
Ronda - San Cristobal74418,823,912,84054351.0211.0241.0205 S22-351,0
Frigiliana32617,219,512,06280541.0261.0301.0261 E21-346,2
Málaga-El Palo-Miraflores5818,320,413,26378541.0261.0301.0262 S20-211,4
Málaga - Ortega y Gasset1919,820,112,85075471.0251.0291.025-19-179,0
Málaga - Bda. Girón519,219,412,35177491.0261.0301.0262 N18-161,5
Málaga-Atabal11319,221,612,35279461.0251.0291.025-17-161,3
Málaga-Colegio Const-1978519,520,712,55380481.0261.0301.026-17-179,2
Arroyo de la Miel7019,321,815,24462381.0231.0261.0232 NE15-195,3
Tolox 30718,424,210,45177361.0301.0341.028-15-316,8
Cómpeta63014,418,89,77189531.0211.0241.021-13-529,1
La Cala del Moral4319,821,214,55576541.0251.0301.0251 NNW13-237,0
Nerja - Las Palmeras1618,120,113,66474551.0261.0301.0264 WSW13-290,6
Algatocín 69416,022,012,95154371.0261.0301.0251 NNE9-667,8
Rincón de la Victoria3318,521,213,35872481.0261.0301.0264 W9-287,6
Torremolinos219,522,111,24983451.0261.0301.0262 W9-249,1
Vélez-Málaga6021,328,211,94391291.0271.0321.027-9-393,1

RSSSevilla
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Almensilla5027,728,312,33788331.0241.0291.024-40-279,2
Estepa53019,824,912,04167341.0261.0291.02619 SW32-322,1
Lebrija - Rasillos2024,330,79,14491301.0211.0251.02013 S31-291,8
Arahal - Salaíllo9526,628,811,63682271.0231.0271.0234 SE30-0,8
Lebrija 2323,929,913,64178301.0221.0251.02113 S27-286,2
Sevilla - Los Remedios5027,929,013,2xxx1.0251.0301.025-26--
Sevilla - San Bernardo628,229,113,93578331.0211.0261.0213 SSE26-282,2
Benacazón12327,328,213,03686341.0221.0271.0222 SSE24-388,2
Bollullos de la Mitación10526,427,312,83485331.0221.0261.0221 SE24-218,8
El Viso del Alcor17026,127,814,33777331.0251.0301.0252 SSW24-393,0
Gerena10527,829,212,23689311.0251.0291.024-24-305,2
Morón de la Frontera20226,228,512,74175321.0251.0291.0253 SE24-282,6
Sevilla - Triana, B. León1128,229,013,13486321.0221.0271.0222 SSE24-341,4
Gines10926,927,611,73386291.0231.0271.0231 SSE23-381,6
Valencina 15027,027,511,93689351.0251.0291.0255 ESE23-273,4
Alcalá de Guadaíra6728,028,914,03777281.0211.0251.021-22-366,3
Espartinas14126,328,212,54088361.0241.0281.023-22-309,3
Arahal11727,329,712,93281281.0241.0291.024-21-299,0
San Juan de Aznalfarache2426,928,112,73885331.0211.0261.021-21-353,4
Sevilla - Triana827,729,112,03288301.0221.0271.0223 SE21-321,4
Utrera5827,928,910,6xxx1.0221.0271.022-21-313,6
Torre de la Reina1929,129,611,83492311.0221.0271.022-19-269,4
Alanís67422,726,18,14384311.0261.0291.0261 E18-411,1
Carrión de los Céspedes9026,629,311,44087291.0241.0281.0232 ENE18-365,7
Navas de la Concepción43523,927,89,75187311.0231.0271.023-18-481,4
Paradas12226,529,012,53376281.0241.0291.0243 SSE18-296,5
Sevilla - Pages del Corro1527,830,013,03789331.0281.0331.0285 SE18-368,6
Utrera - Urb. Casacerros4825,329,911,54690321.0231.0271.022-17-314,0
Marchena18023,628,78,84690261.0261.0311.0252 SSW15-333,5
Utrera - La Lombarda6726,130,89,94592301.0221.0281.0222 ENE15-163,5
Las Pajanosas17223,329,79,65692281.0121.0171.0122 W14-446,9
San José de la Rinconada2227,129,712,24089301.0231.0271.0222 SSE13-3,1
Castillo de las Guardas36023,829,011,74884341.0251.0291.025-11-3,0

RSSCiudad Autónoma de Ceuta
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Ceuta9916,017,715,18888721.0261.0291.0262 NE37-371,8
Ceuta-Paseo de la Marina3317,219,015,88181691.0231.0251.0231 NE31-300,4

RSSCiudad Autónoma de Melilla
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Melilla1517,118,914,47784671.0231.0271.023-6-60,2

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESMURESCLMESEXTPTSUR
Hellín (540 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,1°C

29%
27,7 °C / 62%
10,3°C / 15%
10 km/h S
42 km/h
1.025 hPa
Tobarra - Polope (652 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,5°C

33%
28,8 °C / 72%
6,7°C / 17%
5 km/h S
24 km/h
1.026 hPa
Yeste - La Fuensanta (880 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,6°C

27%
24,9 °C / 71%
8,1°C / 18%
1.025 hPa
Sorbas (450 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
18,2°C

41%
22,1 °C / 71%
7,7°C / 28%
6 km/h ENE
41 km/h
1.027 hPa
Cuevas de los Medinas (312 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
19,6°C

36%
23,3 °C / 77%
10,7°C / 32%
11 km/h ENE
39 km/h
1.024 hPa
Purchena (545 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
19,2°C

36%
25,2 °C / 61%
9,8°C / 23%
5 km/h ESE
37 km/h
1.024 hPa
Benahadux (143 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,5°C

33%
23,3 °C / 72%
11,6°C / 28%
1 km/h S
33 km/h
1.019 hPa
El Toyo (18 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
18,7°C

66%
20,2 °C / 76%
13,3°C / 51%
3 km/h WSW
31 km/h
1.026 hPa
Almeria-La Cañada (Norte) (24 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
19,3°C

58%
21,1 °C / 78%
12,9°C / 45%
1 km/h W
28 km/h
1.023 hPa
Pulpí (197 m)
  Actualizado: 18:21 UTC 
21,4°C

42%
22,4 °C / 77%
11,3°C / 35%
Calma
27 km/h
1.025 hPa
Retamar (T.M. Almeria) (62 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
18,9°C

63%
21,6 °C / 79%
12,3°C / 49%
2 km/h WNW
23 km/h
1.023 hPa
Huércal de Almería (123 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
20,4°C

43%
22,0 °C / 76%
12,5°C / 36%
Calma
22 km/h
1.024 hPa
Almeria-Los Molinos (34 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
19,6°C

54%
21,3 °C / 73%
13,3°C / 42%
2 km/h SSW
21 km/h
1.024 hPa
Almería (Altamira) (30 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
18,4°C

60%
20,4 °C / 73%
14,9°C / 43%
3 km/h SE
20 km/h
1.012 hPa
Aguadulce (36 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
18,7°C

63%
20,1 °C / 81%
13,1°C / 52%
2 km/h SSW
18 km/h
1.024 hPa
Aguadulce-Roquetas de Mar (44 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
19,1°C

62%
20,8 °C / 82%
13,2°C / 49%
3 km/h SE
15 km/h
1.025 hPa
Felix - La Solana (780 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
17,3°C

37%
19,6 °C / 58%
11,8°C / 37%
1 km/h NNE
15 km/h
1.025 hPa
Chirivel (1034 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
16,9°C

39%
22,7 °C / 82%
4,0°C / 24%
1 km/h S
9 km/h
1.023 hPa
Albox (487 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
19,6°C

35%
28,2 °C / 62%
11,1°C / 23%
1.025 hPa
Almería - La Cañada (11 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
19,5°C

59%
20,9 °C / 79%
13,3°C / 46%
1.025 hPa
Higuera la Real (640 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
23,1°C

45%
25,3 °C / 66%
12,8°C / 35%
5 km/h ENE
32 km/h
1.026 hPa
Castuera (512 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
25,2°C

41%
28,4 °C / 62%
14,5°C / 25%
1 km/h NE
24 km/h
1.020 hPa
Olivenza (246 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
24,2°C

48%
27,9 °C / 90%
10,2°C / 31%
1 km/h ENE
24 km/h
1.024 hPa
Azuaga (593 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
24,2°C

39%
26,7 °C / 68%
11,6°C / 31%
4 km/h NNE
22 km/h
1.024 hPa
Valverde de Burguillos (420 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
24,2°C

43%
28,1 °C / 92%
8,6°C / 28%
2 km/h ENE
20 km/h
1.018 hPa
Badajoz  -  Las Vaguadas (200 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
27,4°C

46%
30,1 °C / 91%
11,2°C / 34%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Badajoz - Catedral (194 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
27,6°C

41%
30,5 °C / 92%
12,0°C / 31%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Badajoz - Ciudad Jardín (180 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
27,4°C

37%
32,3 °C / 96%
10,4°C / 25%
1 km/h WSW
9 km/h
1.025 hPa
Redondo (310 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
24,3°C

52%
27,5 °C / 83%
13,4°C / 39%
Calma
20 km/h
1.024 hPa
San Fernando (6 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,3°C

41%
24,3 °C / 64%
15,1°C / 35%
20 km/h ESE
61 km/h
1.023 hPa
Cádiz - Cortadura (10 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,5°C

41%
24,1 °C / 58%
15,2°C / 35%
24 km/h SE
53 km/h
1.021 hPa
Chiclana de la Frontera (10 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
21,7°C

44%
24,7 °C / 64%
15,0°C / 37%
13 km/h N
45 km/h
1.024 hPa
Chiclana Fra - La Banda (34 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,9°C

40%
24,3 °C / 59%
14,2°C / 33%
16 km/h ESE
44 km/h
1.020 hPa
Barbate (14 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
19,7°C

53%
23,0 °C / 67%
15,1°C / 47%
9 km/h ENE
39 km/h
1.024 hPa
Los Barrios (29 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
18,9°C

58%
20,8 °C / 85%
14,8°C / 53%
3 km/h SE
37 km/h
1.025 hPa
Chiclana Fra.Sancti Petri (6 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,3°C

44%
24,6 °C / 59%
14,6°C / 36%
1 km/h ESE
33 km/h
1.023 hPa
Paterna de Rivera (117 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,4°C

40%
24,5 °C / 55%
13,5°C / 35%
9 km/h ESE
33 km/h
1.014 hPa
Chipiona - La Laguna (6 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,1°C

43%
25,9 °C / 83%
12,2°C / 39%
19 km/h ENE
28 km/h
1.019 hPa
Jerez - El Membrillar (38 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,5°C

33%
28,0 °C / 72%
13,1°C / 27%
14 km/h SSE
26 km/h
1.021 hPa
Jerez - Norte (78 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
22,8°C

38%
27,6 °C / 75%
12,6°C / 33%
Calma
26 km/h
1.022 hPa
Algeciras (37 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
18,4°C

71%
21,2 °C / 82%
15,7°C / 60%
4 km/h NE
24 km/h
1.033 hPa
Ubrique-PP1 (310 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,8°C

34%
27,9 °C / 73%
11,2°C / 29%
7 km/h SE
22 km/h
1.020 hPa
Prado del Rey (450 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
21,3°C

44%
25,7 °C / 68%
13,8°C / 38%
11 km/h SSW
21 km/h
1.024 hPa
San Roque (80 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
18,1°C

56%
21,4 °C / 82%
14,6°C / 51%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Puerto Serrano (170 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
25,1°C

43%
29,2 °C / 86%
9,2°C / 28%
1 km/h SW
13 km/h
1.023 hPa
Montiel (900 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,4°C

32%
25,3 °C / 71%
7,0°C / 20%
6 km/h ENE
44 km/h
1.024 hPa
Puente Genil (280 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
21,9°C

37%
26,8 °C / 78%
10,8°C / 32%
25 km/h S
43 km/h
1.020 hPa
Cabra (456 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
25,5°C

38%
27,7 °C / 76%
12,0°C / 29%
5 km/h WSW
27 km/h
1.022 hPa
Córdoba-Canal Sur (150 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
27,9°C

34%
30,2 °C / 82%
12,0°C / 24%
12 km/h WNW
27 km/h
1.022 hPa
Espejo (407 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
26,6°C

33%
28,3 °C / 75%
12,9°C / 24%
5 km/h NW
26 km/h
1.021 hPa
Córdoba Casillas (96 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
26,0°C

43%
31,6 °C / 90%
10,0°C / 24%
3 km/h WSW
24 km/h
1.020 hPa
Córdoba-La Jarosa (355 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
24,5°C

44%
28,7 °C / 92%
7,6°C / 26%
2 km/h N
22 km/h
1.022 hPa
Córdoba-Las Jaras (490 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
24,4°C

41%
28,4 °C / 82%
10,1°C / 25%
Calma
22 km/h
1.019 hPa
Córdoba - Los Morales (325 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,1°C

47%
31,8 °C / 82%
9,8°C / 24%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Córdoba-Cerro Muriano (513 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
24,8°C

40%
29,1 °C / 76%
11,0°C / 27%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Dos Torres-San Sebastián (600 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,1°C

43%
27,2 °C / 80%
8,8°C / 31%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Urbanización 7 Fincas (560 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
23,4°C

41%
27,6 °C / 67%
12,9°C / 27%
2 km/h SSW
18 km/h
1.040 hPa
La Rambla (353 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
24,2°C

42%
28,5 °C / 78%
12,8°C / 28%
7 km/h WSW
17 km/h
1.023 hPa
Montilla (384 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
24,2°C

42%
29,2 °C / 78%
12,6°C / 25%
6 km/h S
17 km/h
1.021 hPa
Montilla-San Rafael (370 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
23,7°C

46%
28,2 °C / 84%
11,0°C / 27%
8 km/h WSW
17 km/h
1.024 hPa
Córdoba-Urb Los Amigos (135 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
24,3°C

50%
32,1 °C / 87%
9,9°C / 24%
3 km/h N
16 km/h
1.023 hPa
Alcolea-Ribera Baja (69 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
27,2°C

45%
30,8 °C / 95%
9,2°C / 29%
6 km/h NW
15 km/h
1.022 hPa
Cardeña-Venta del Charco (667 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,7°C

47%
27,3 °C / 91%
7,1°C / 28%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Córdoba-San Basilio (106 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
27,4°C

40%
31,0 °C / 88%
11,2°C / 27%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Almodóvar - El Páramo II (89 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
25,3°C

49%
32,1 °C / 97%
8,5°C / 17%
Calma
11 km/h
1.022 hPa
Alcolea (114 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
26,5°C

44%
31,5 °C / 93%
9,7°C / 23%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
Almodóvar - El Páramo (89 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,5°C

55%
31,9 °C / 98%
8,4°C / 27%
4 km/h SW
9 km/h
1.022 hPa
Villaviciosa de Córdoba (690 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,7°C

39%
28,8 °C / 66%
10,9°C / 24%
Calma
9 km/h
1.026 hPa
Hornachuelos (184 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,5°C

44%
30,0 °C / 89%
9,6°C / 29%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Híjar (660 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
19,0°C

52%
26,3 °C / 77%
9,2°C / 29%
15 km/h S
34 km/h
1.022 hPa
Albolote - Pant. Cubillas (674 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,9°C

43%
28,9 °C / 76%
10,2°C / 21%
4 km/h S
32 km/h
1.022 hPa
Vegas del Genil (618 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
21,1°C

66%
27,9 °C / 99%
7,5°C / 45%
7 km/h S
32 km/h
Huéscar (984 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
18,7°C

36%
24,3 °C / 63%
8,1°C / 15%
6 km/h ENE
28 km/h
1.023 hPa
Granada - Alhambra (758 m)
  Actualizado: 18:38 UTC 
21,2°C

42%
24,8 °C / 80%
9,2°C / 30%
Calma
26 km/h
1.021 hPa
Quéntar (890 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,0°C

39%
26,3 °C / 79%
7,4°C / 20%
2 km/h WSW
26 km/h
1.017 hPa
Montefrío-Loma Carboneros (972 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
19,9°C

49%
26,3 °C / 70%
10,6°C / 24%
6 km/h NNE
24 km/h
1.026 hPa
Montefrio-Milanos (699 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,3°C

47%
26,3 °C / 94%
2,7°C / 25%
Calma
24 km/h
1.022 hPa
Salobreña - club náutico  (20 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
17,7°C

64%
19,6 °C / 77%
12,3°C / 55%
9 km/h W
24 km/h
1.027 hPa
Carchuna (Motril) (8 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
18,3°C

66%
21,5 °C / 82%
12,6°C / 50%
2 km/h SSW
22 km/h
1.023 hPa
Granada - Arabial (660 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,4°C

43%
26,7 °C / 71%
10,8°C / 27%
1 km/h SW
22 km/h
1.025 hPa
Granada - Norte (724 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,1°C

40%
26,9 °C / 69%
10,9°C / 24%
4 km/h S
22 km/h
1.024 hPa
Órgiva - Bayacas (680 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
14,9°C

73%
19,4 °C / 83%
9,3°C / 59%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Granada - Albayzin (730 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,9°C

42%
26,5 °C / 78%
8,2°C / 29%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Motril (57 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
19,1°C

74%
20,9 °C / 97%
12,6°C / 61%
1 km/h S
17 km/h
1.025 hPa
Maracena - Anfiteatro (672 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
20,9°C

46%
28,1 °C / 78%
9,2°C / 25%
4 km/h SW
15 km/h
1.022 hPa
Otura (830 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,1°C

51%
25,9 °C / 72%
9,7°C / 34%
2 km/h WNW
11 km/h
1.021 hPa
Huelva - Ayuntamiento (24 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,6°C

53%
26,3 °C / 87%
13,3°C / 40%
3 km/h SE
44 km/h
1.019 hPa
Aljaraque - Corrales (8 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,0°C

52%
26,9 °C / 95%
10,6°C / 43%
1 km/h S
37 km/h
1.026 hPa
Gibraleón (47 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,6°C

49%
27,0 °C / 92%
11,3°C / 38%
8 km/h S
35 km/h
1.023 hPa
Trigueros - Olleros (76 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,5°C

51%
27,9 °C / 79%
12,5°C / 30%
9 km/h SSW
28 km/h
1.020 hPa
Almonte - El Ojillo (38 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,3°C

48%
28,3 °C / 92%
11,0°C / 34%
7 km/h W
24 km/h
1.026 hPa
Bonares (81 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,1°C

50%
28,4 °C / 91%
11,3°C / 34%
4 km/h W
24 km/h
1.018 hPa
Cartaya (19 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,4°C

51%
26,0 °C / 95%
10,7°C / 39%
7 km/h SSW
24 km/h
1.036 hPa
Mazagón -  Urb. Alcor (37 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,4°C

61%
24,5 °C / 90%
12,6°C / 46%
Calma
23 km/h
1.024 hPa
Moguer - Los Molinos (50 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,4°C

61%
27,6 °C / 94%
10,9°C / 42%
5 km/h SSW
22 km/h
1.025 hPa
Huelva - F. Montenegro (15 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,0°C

57%
27,1 °C / 89%
12,3°C / 44%
5 km/h S
21 km/h
1.023 hPa
Bollullos par del Condado (130 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,1°C

50%
28,0 °C / 89%
12,6°C / 33%
5 km/h WSW
20 km/h
1.014 hPa
Lucena del Puerto (82 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,9°C

50%
30,9 °C / 88%
12,1°C / 31%
7 km/h SSE
20 km/h
1.024 hPa
ROCIANA DEL CONDADO (97 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,6°C

51%
31,2 °C / 97%
9,9°C / 27%
6 km/h NNW
20 km/h
1.016 hPa
Valdelamusa-Aguas Teñidas (380 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
26,7°C

44%
29,7 °C / 97%
7,7°C / 29%
Calma
19 km/h
1.022 hPa
Huelva - La Orden (18 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,0°C

51%
27,0 °C / 89%
12,0°C / 37%
3 km/h SW
18 km/h
1.028 hPa
Huelva - La Ribera (5 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,5°C

62%
26,9 °C / 96%
8,7°C / 45%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Huelva - Sagrada Familia (20 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,8°C

51%
27,2 °C / 95%
10,4°C / 40%
6 km/h SSW
18 km/h
1.019 hPa
Moguer (44 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,8°C

52%
27,8 °C / 85%
12,7°C / 36%
5 km/h SW
18 km/h
1.025 hPa
Almonte - El Campito (75 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,7°C

47%
29,7 °C / 85%
12,2°C / 29%
4 km/h WSW
17 km/h
1.016 hPa
Gibraleón-La Colmenilla (6 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,3°C

61%
27,8 °C / 99%
8,9°C / 40%
2 km/h SE
17 km/h
1.025 hPa
Lepe - Islantilla Golf (32 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,6°C

55%
23,5 °C / 90%
12,3°C / 41%
2 km/h SSW
17 km/h
1.022 hPa
San Juan del Puerto (13 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,0°C

59%
28,5 °C / 95%
8,1°C / 39%
2 km/h W
17 km/h
1.018 hPa
Mazagón - El Vigía (15 m)
  Actualizado: 18:22 UTC 
20,6°C

68%
23,5 °C / 91%
11,9°C / 44%
4 km/h W
15 km/h
1.024 hPa
Trigueros (76 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
22,2°C

52%
32,0 °C / 87%
12,2°C / 28%
2 km/h WSW
15 km/h
1.018 hPa
Ayamonte - Costa Esuri (25 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,9°C

47%
26,6 °C / 95%
10,7°C / 38%
2 km/h WSW
13 km/h
1.024 hPa
Jabugo (659 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
24,6°C

32%
29,6 °C / 62%
13,1°C / 21%
1 km/h NNW
13 km/h
1.022 hPa
Mazagón (27 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,0°C

62%
23,5 °C / 85%
12,0°C / 46%
1 km/h SW
11 km/h
1.023 hPa
San Bartolomé de la Torre (120 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,2°C

54%
27,6 °C / 95%
8,2°C / 34%
2 km/h WSW
11 km/h
1.025 hPa
Cortegana-Finca Montefrío (446 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,9°C

58%
29,0 °C / 99%
4,6°C / 27%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
Huelva - La Joya (33 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,2°C

47%
27,3 °C / 82%
13,5°C / 34%
Calma
9 km/h
1.036 hPa
Villanueva de las Cruces (84 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
25,5°C

47%
30,9 °C / 96%
6,2°C / 32%
Alcalá la Real - Sur (891 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
23,3°C

29%
25,5 °C / 64%
9,8°C / 20%
5 km/h NNE
40 km/h
1.022 hPa
Martos (672 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
24,9°C

28%
26,1 °C / 52%
14,0°C / 25%
6 km/h NNW
39 km/h
1.022 hPa
Valdepeñas-Cjo.Colmenilla (1265 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
18,7°C

41%
21,6 °C / 49%
11,5°C / 28%
15 km/h NNW
39 km/h
1.028 hPa
Alcalá la Real - Llanillo (926 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,8°C

31%
24,8 °C / 54%
12,1°C / 21%
10 km/h N
37 km/h
1.021 hPa
Hoya del Salobral-Noalejo (1250 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
19,0°C

28%
21,8 °C / 45%
12,1°C / 22%
6 km/h S
35 km/h
886 hPa
La Guardia-Ayuntamiento (635 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
24,9°C

29%
27,4 °C / 49%
15,1°C / 24%
Calma
31 km/h
Los Villares (613 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,5°C

32%
26,0 °C / 85%
7,1°C / 26%
1 km/h N
31 km/h
1.023 hPa
Navas de San Juan-Sierra (590 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
25,1°C

28%
27,0 °C / 54%
13,2°C / 25%
10 km/h NE
28 km/h
1.022 hPa
Santiago de la Espada (1340 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
17,8°C
21,0 °C
4,6°C
3 km/h SW
28 km/h
1.026 hPa
Torredelcampo-B. Ranal (670 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,2°C

34%
26,5 °C / 53%
12,8°C / 22%
6 km/h S
28 km/h
1.022 hPa
Jaén. Urb. Azahar (550 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
23,6°C

34%
29,8 °C / 58%
12,8°C / 22%
Calma
26 km/h
1.021 hPa
Los Villares - Río Frío (1010 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
17,9°C

42%
23,6 °C / 44%
13,1°C / 26%
10 km/h SE
26 km/h
1.026 hPa
Cambil - El Frontil (823 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,3°C

28%
27,3 °C / 65%
10,1°C / 21%
Calma
24 km/h
1.024 hPa
Jaén (Maristas) (510 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
26,5°C

27%
28,8 °C / 58%
13,6°C / 25%
3 km/h W
24 km/h
1.013 hPa
Linares, zona P. Picasso (420 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
27,2°C

25%
29,3 °C / 53%
13,9°C / 17%
6 km/h E
24 km/h
1.024 hPa
Porcuna (468 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
26,8°C

26%
28,4 °C / 72%
13,7°C / 22%
6 km/h N
23 km/h
1.025 hPa
Baeza - Cerro del Alcázar (780 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
24,3°C

24%
27,4 °C / 48%
14,3°C / 22%
4 km/h NE
22 km/h
1.022 hPa
Campillo de Arenas  (890 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,1°C

29%
26,1 °C / 74%
7,5°C / 19%
Calma
22 km/h
1.023 hPa
Linares, Náquer. (330 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
26,8°C

28%
30,5 °C / 75%
10,4°C / 18%
3 km/h N
22 km/h
1.023 hPa
Úbeda - Sto. Domingo (737 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
24,3°C

22%
28,3 °C / 56%
12,8°C / 18%
10 km/h NNE
22 km/h
1.024 hPa
Andújar (212 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
30,3°C

25%
32,7 °C / 86%
10,4°C / 20%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Baeza - Noroeste (769 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,5°C

26%
26,2 °C / 49%
13,9°C / 20%
1 km/h ESE
18 km/h
1.021 hPa
Martos -Caseria Lechuga- (687 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,8°C

32%
27,2 °C / 63%
9,7°C / 25%
3 km/h NNW
18 km/h
1.025 hPa
Torredonjimeno (583 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
27,6°C

19%
27,9 °C / 42%
14,7°C / 18%
Calma
18 km/h
1.018 hPa
Torreperogil (755 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,7°C

22%
25,9 °C / 62%
10,9°C / 18%
4 km/h NNE
18 km/h
1.023 hPa
Cabra del Santo Cristo (942 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,8°C

30%
25,6 °C / 52%
12,4°C / 18%
Calma
17 km/h
1.019 hPa
La Carolina (612 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
24,8°C

31%
28,5 °C / 53%
12,9°C / 26%
6 km/h NE
17 km/h
1.023 hPa
Alcalá la Real -Dehesilla (904 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
21,8°C

35%
25,0 °C / 63%
10,1°C / 21%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Jaén - Catedral (575 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,7°C

33%
28,8 °C / 44%
16,5°C / 25%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
Siles - Pozo Romero (1399 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
15,3°C

37%
20,8 °C / 66%
8,2°C / 22%
2 km/h SSE
13 km/h
1.023 hPa
Úbeda-San Pedro (779 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,9°C

22%
27,8 °C / 55%
12,6°C / 17%
4 km/h NNW
13 km/h
1.021 hPa
Ermita Nueva (Jaen) (940 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,4°C

23%
24,2 °C / 55%
12,5°C / 22%
1 km/h S
9 km/h
1.022 hPa
Navas de San Juan (665 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
24,8°C

17%
26,7 °C / 48%
13,3°C / 12%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Cazorla-Centro (826 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
22,3°C

39%
27,9 °C / 59%
12,1°C / 28%
1.025 hPa
Pontones - C. Hermosa  (1636 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
13,4°C

45%
18,7 °C / 59%
7,9°C / 23%
1.024 hPa
Archidona-Pta. de la Hoya (710 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
20,1°C

55%
24,5 °C / 77%
11,4°C / 43%
Calma
33 km/h
1.023 hPa
Alameda (443 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
20,7°C

28%
27,8 °C / 58%
11,0°C / 20%
15 km/h SW
31 km/h
1.026 hPa
Ronda - Noroeste (725 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
19,8°C

37%
24,0 °C / 56%
12,9°C / 34%
10 km/h SSE
31 km/h
1.027 hPa
Alhaurín el Grande (315 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
16,6°C

54%
22,1 °C / 78%
11,9°C / 36%
Calma
29 km/h
1.026 hPa
El Colmenar-Las Buitreras (245 m)
  Actualizado: 18:37 UTC 
19,8°C

48%
24,2 °C / 84%
9,9°C / 34%
Calma
29 km/h
1.025 hPa
Istán (327 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
19,3°C

52%
22,5 °C / 64%
12,8°C / 38%
Calma
28 km/h
1.029 hPa
Alhaurín de la Torre (120 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
18,4°C

42%
22,7 °C / 78%
11,2°C / 34%
Calma
26 km/h
1.026 hPa
Málaga - Churriana (43 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
19,1°C

48%
20,7 °C / 82%
10,8°C / 44%
Calma
26 km/h
1.022 hPa
Mijas - Pueblo (450 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
16,8°C

51%
19,2 °C / 64%
13,2°C / 43%
Calma
26 km/h
1.026 hPa
Estepona (30 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,4°C

57%
20,4 °C / 73%
15,4°C / 46%
6 km/h NE
24 km/h
1.025 hPa
Las Lagunas, Mijas-Costa (43 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,9°C

48%
20,6 °C / 79%
11,9°C / 47%
5 km/h E
24 km/h
1.025 hPa
Mijas - Los Espartales (255 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
17,6°C

51%
20,3 °C / 69%
13,3°C / 46%
1 km/h SW
24 km/h
1.013 hPa
Nueva Málaga (73 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
20,2°C

48%
20,8 °C / 74%
13,2°C / 48%
Calma
24 km/h
1.027 hPa
Archidona-Huertas del Río (500 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
19,1°C

50%
25,1 °C / 92%
6,6°C / 35%
11 km/h SSW
23 km/h
1.021 hPa
Benalmádena  Arroyo Miel (105 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
19,4°C

48%
20,3 °C / 66%
15,4°C / 45%
3 km/h N
23 km/h
1.026 hPa
Málaga - Universidad (50 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
19,9°C

53%
22,1 °C / 86%
11,2°C / 47%
2 km/h SW
23 km/h
1.024 hPa
Velez-Malaga (58 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,3°C

50%
20,7 °C / 84%
11,7°C / 45%
3 km/h SW
23 km/h
1.027 hPa
Álora - CEIP Las Mellizas (200 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
19,0°C

41%
26,2 °C / 89%
9,2°C / 23%
5 km/h W
22 km/h
1.021 hPa
Málaga - San Antón (151 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
18,2°C

60%
21,2 °C / 77%
13,1°C / 45%
5 km/h W
22 km/h
1.026 hPa
Ronda - San Cristobal (744 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
18,8°C

40%
23,9 °C / 54%
12,8°C / 35%
5 km/h S
22 km/h
1.021 hPa
Frigiliana (326 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
17,2°C

62%
19,5 °C / 80%
12,0°C / 54%
1 km/h E
21 km/h
1.026 hPa
Málaga-El Palo-Miraflores (58 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
18,3°C

63%
20,4 °C / 78%
13,2°C / 54%
2 km/h S
20 km/h
1.026 hPa
Málaga - Ortega y Gasset (19 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,8°C

50%
20,1 °C / 75%
12,8°C / 47%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Málaga - Bda. Girón (5 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,2°C

51%
19,4 °C / 77%
12,3°C / 49%
2 km/h N
18 km/h
1.026 hPa
Málaga-Atabal (113 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
19,2°C

52%
21,6 °C / 79%
12,3°C / 46%
Calma
17 km/h
1.025 hPa
Málaga-Colegio Const-1978 (5 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
19,5°C

53%
20,7 °C / 80%
12,5°C / 48%
Calma
17 km/h
1.026 hPa
Arroyo de la Miel (70 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,3°C

44%
21,8 °C / 62%
15,2°C / 38%
2 km/h NE
15 km/h
1.023 hPa
Tolox  (307 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
18,4°C

51%
24,2 °C / 77%
10,4°C / 36%
Calma
15 km/h
1.030 hPa
Cómpeta (630 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
14,4°C

71%
18,8 °C / 89%
9,7°C / 53%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
La Cala del Moral (43 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,8°C

55%
21,2 °C / 76%
14,5°C / 54%
1 km/h NNW
13 km/h
1.025 hPa
Nerja - Las Palmeras (16 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
18,1°C

64%
20,1 °C / 74%
13,6°C / 55%
4 km/h WSW
13 km/h
1.026 hPa
Algatocín  (694 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
16,0°C

51%
22,0 °C / 54%
12,9°C / 37%
1 km/h NNE
9 km/h
1.026 hPa
Rincón de la Victoria (33 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
18,5°C

58%
21,2 °C / 72%
13,3°C / 48%
4 km/h W
9 km/h
1.026 hPa
Torremolinos (2 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
19,5°C

49%
22,1 °C / 83%
11,2°C / 45%
2 km/h W
9 km/h
1.026 hPa
Vélez-Málaga (60 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,3°C

43%
28,2 °C / 91%
11,9°C / 29%
Calma
9 km/h
1.027 hPa
Caravaca - Conservatorio (610 m)
  Actualizado: 18:44 UTC 
20,1°C

33%
25,8 °C / 68%
8,6°C / 20%
Calma
45 km/h
1.024 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,2°C

38%
25,3 °C / 70%
8,5°C / 23%
6 km/h ESE
39 km/h
1.025 hPa
Esparragal- Pto Lumbreras (326 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,3°C

36%
26,3 °C / 68%
9,3°C / 26%
6 km/h ENE
33 km/h
1.028 hPa
Caravaca - La Encarnacion (741 m)
  Actualizado: 18:20 UTC 
20,4°C

33%
26,9 °C / 71%
6,8°C / 21%
3 km/h ESE
32 km/h
1.025 hPa
Caravaca  Cam. del Huerto (630 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
19,9°C

34%
26,4 °C / 71%
7,7°C / 19%
3 km/h NE
30 km/h
1.029 hPa
Lorca - LasViñas (356 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
19,9°C

36%
26,6 °C / 71%
7,4°C / 25%
3 km/h SSE
30 km/h
1.025 hPa
Lorca - Centro (350 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,7°C

37%
26,3 °C / 65%
9,8°C / 27%
4 km/h SE
28 km/h
1.029 hPa
Totana - Protección Civil (287 m)
  Actualizado: 18:20 UTC 
21,7°C

22%
28,6 °C / 25%
21,7°C / 13%
2 km/h E
27 km/h
1.024 hPa
Puerto Lumbreras  (441 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,6°C

36%
25,2 °C / 64%
12,0°C / 26%
4 km/h N
26 km/h
1.026 hPa
Lorca - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,2°C

39%
26,5 °C / 77%
9,0°C / 30%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Almensilla (50 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
27,7°C

37%
28,3 °C / 88%
12,3°C / 33%
Calma
40 km/h
1.024 hPa
Estepa (530 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
19,8°C

41%
24,9 °C / 67%
12,0°C / 34%
19 km/h SW
32 km/h
1.026 hPa
Lebrija - Rasillos (20 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
24,3°C

44%
30,7 °C / 91%
9,1°C / 30%
13 km/h S
31 km/h
1.021 hPa
Arahal - Salaíllo (95 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
26,6°C

36%
28,8 °C / 82%
11,6°C / 27%
4 km/h SE
30 km/h
1.023 hPa
Lebrija  (23 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,9°C

41%
29,9 °C / 78%
13,6°C / 30%
13 km/h S
27 km/h
1.022 hPa
Sevilla - Los Remedios (50 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
27,9°C
29,0 °C
13,2°C
Calma
26 km/h
1.025 hPa
Sevilla - San Bernardo (6 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
28,2°C

35%
29,1 °C / 78%
13,9°C / 33%
3 km/h SSE
26 km/h
1.021 hPa
Benacazón (123 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
27,3°C

36%
28,2 °C / 86%
13,0°C / 34%
2 km/h SSE
24 km/h
1.022 hPa
Bollullos de la Mitación (105 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
26,4°C

34%
27,3 °C / 85%
12,8°C / 33%
1 km/h SE
24 km/h
1.022 hPa
El Viso del Alcor (170 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
26,1°C

37%
27,8 °C / 77%
14,3°C / 33%
2 km/h SSW
24 km/h
1.025 hPa
Gerena (105 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
27,8°C

36%
29,2 °C / 89%
12,2°C / 31%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Morón de la Frontera (202 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
26,2°C

41%
28,5 °C / 75%
12,7°C / 32%
3 km/h SE
24 km/h
1.025 hPa
Sevilla - Triana, B. León (11 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
28,2°C

34%
29,0 °C / 86%
13,1°C / 32%
2 km/h SSE
24 km/h
1.022 hPa
Gines (109 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
26,9°C

33%
27,6 °C / 86%
11,7°C / 29%
1 km/h SSE
23 km/h
1.023 hPa
Valencina  (150 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
27,0°C

36%
27,5 °C / 89%
11,9°C / 35%
5 km/h ESE
23 km/h
1.025 hPa
Alcalá de Guadaíra (67 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
28,0°C

37%
28,9 °C / 77%
14,0°C / 28%
Calma
22 km/h
1.021 hPa
Espartinas (141 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
26,3°C

40%
28,2 °C / 88%
12,5°C / 36%
Calma
22 km/h
1.024 hPa
Arahal (117 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
27,3°C

32%
29,7 °C / 81%
12,9°C / 28%
Calma
21 km/h
1.024 hPa
San Juan de Aznalfarache (24 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
26,9°C

38%
28,1 °C / 85%
12,7°C / 33%
Calma
21 km/h
1.021 hPa
Sevilla - Triana (8 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
27,7°C

32%
29,1 °C / 88%
12,0°C / 30%
3 km/h SE
21 km/h
1.022 hPa
Utrera (58 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
27,9°C
28,9 °C
10,6°C
Calma
21 km/h
1.022 hPa
Torre de la Reina (19 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
29,1°C

34%
29,6 °C / 92%
11,8°C / 31%
Calma
19 km/h
1.022 hPa
Alanís (674 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,7°C

43%
26,1 °C / 84%
8,1°C / 31%
1 km/h E
18 km/h
1.026 hPa
Carrión de los Céspedes (90 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
26,6°C

40%
29,3 °C / 87%
11,4°C / 29%
2 km/h ENE
18 km/h
1.024 hPa
Navas de la Concepción (435 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
23,9°C

51%
27,8 °C / 87%
9,7°C / 31%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Paradas (122 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
26,5°C

33%
29,0 °C / 76%
12,5°C / 28%
3 km/h SSE
18 km/h
1.024 hPa
Sevilla - Pages del Corro (15 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
27,8°C

37%
30,0 °C / 89%
13,0°C / 33%
5 km/h SE
18 km/h
1.028 hPa
Utrera - Urb. Casacerros (48 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
25,3°C

46%
29,9 °C / 90%
11,5°C / 32%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Marchena (180 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,6°C

46%
28,7 °C / 90%
8,8°C / 26%
2 km/h SSW
15 km/h
1.026 hPa
Utrera - La Lombarda (67 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
26,1°C

45%
30,8 °C / 92%
9,9°C / 30%
2 km/h ENE
15 km/h
1.022 hPa
Las Pajanosas (172 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,3°C

56%
29,7 °C / 92%
9,6°C / 28%
2 km/h W
14 km/h
1.012 hPa
San José de la Rinconada (22 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
27,1°C

40%
29,7 °C / 89%
12,2°C / 30%
2 km/h SSE
13 km/h
1.023 hPa
Castillo de las Guardas (360 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,8°C

48%
29,0 °C / 84%
11,7°C / 34%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Ceuta (99 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
16,0°C

88%
17,7 °C / 88%
15,1°C / 72%
2 km/h NE
37 km/h
1.026 hPa
Ceuta-Paseo de la Marina (33 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
17,2°C

81%
19,0 °C / 81%
15,8°C / 69%
1 km/h NE
31 km/h
1.023 hPa
Melilla (15 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
17,1°C

77%
18,9 °C / 84%
14,4°C / 67%
Calma
6 km/h
1.023 hPa