Conexión

Usuario:
Contraseña:
2125 Estaciones en total
TipoNum%
27913,1
1617,6
140,7
231,1
130,6
Total auditadas49023,1
163576.9
56-

Última estación registrada
Seva Aj. (Barcelona)

Publicidad

RSSGalicia




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
Mayo
Junio
20212223
24252627282930




RSSA Coruña
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Laracha - Lugar de Adran46911,219,010,99294781.0151.0151.008xx-5,2
La Coruña1714,615,514,69191891.0131.0131.0123 ESE7-634,6
Abelleira3713,714,813,78990871.0161.0161.0151 NW8-1.619,8
Vilanova-Miño 10513,814,413,89697951.0161.0161.015-8-923,2
Abegondo (S. Marcos)16012,713,512,79595921.0161.0161.015-0-797,2
Neda2613,513,513,59797971.0151.0151.015-0-868,7
Noia - A Barquiña2013,113,313,19292911.0151.0151.015-0-1.439,4
Laracha21510,411,810,39595931.0131.0131.012-4-910,2
Montaos30710,811,710,79494921.0181.0181.017-6-1.097,6
Arteixo6510,911,510,99999971.0151.0161.015-7-800,9
Teixeiro - Curtis50710,310,310,39898981.0161.0161.0161 W2-1.110,5

RSSLugo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Lugo - Ramón Ferreiro48113,314,113,3xxx1.0111.0111.011xx-372,8
Lugo - San Roque47513,214,113,28989871.0151.0161.015-0-486,6
Becerreá - Agüeira61011,111,311,09696961.0161.0161.016-2-869,2

RSSOurense
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ourense-CIFP A Farixa13613,016,213,09090811.0161.0161.0162 N6-542,4
A Notaria (Padrenda)21812,013,411,79696891.0141.0141.014-4-938,5
Cimadevila - Lobios48710,812,010,79797911.0151.0151.015-8-1.365,0
San Amaro-Anllo40011,611,811,69797961.0161.0161.016-2-828,1
O Carballiño - Señorín42010,610,810,69494941.0151.0151.015-3-786,7

RSSPontevedra
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cangas7015,215,815,19090871.0141.0141.013-8-762,4
Vigo - Coia6014,915,814,98686831.0111.0121.011-4-384,6
Goián - Tomiño3812,714,512,79192871.0151.0151.015-0-1.088,8
Vigo - Navia7714,414,414,48686861.0151.0151.0152 N5-814,2
Nigrán - Panasco2913,113,213,19292921.0161.0161.016-2-1.040,8
Cristimil - Lalín 46310,112,410,17076691.0151.0151.0152 SSW8-859,8
Campo Lameiro (A Lagoa)25711,112,311,19697951.0141.0141.014-2-1.710,2
Barrio O Sisto5868,28,28,29999991.0001.0001.0002 SW3-866,2
O Sisto - Dozón5987,67,67,69999991.0161.0161.0162 S2-866,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESASTESCYLPTNOR
Laracha - Lugar de Adran (469 m)
Actualizado:18-06-2024 23:50 UTC
11,2°C

92%
19,0 °C / 94%
10,9°C / 78%
1.015 hPa
La Coruña (17 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
14,6°C

91%
15,5 °C / 91%
14,6°C / 89%
3 km/h ESE
7 km/h
1.013 hPa
Abelleira (37 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
13,7°C

89%
14,8 °C / 90%
13,7°C / 87%
1 km/h NW
8 km/h
1.016 hPa
Vilanova-Miño  (105 m)
Niebla
  Actualizado: 00:19 UTC 
13,8°C

96%
14,4 °C / 97%
13,8°C / 95%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Abegondo (S. Marcos) (160 m)
  Actualizado: 00:13 UTC 
12,7°C

95%
13,5 °C / 95%
12,7°C / 92%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Neda (26 m)
Niebla
  Actualizado: 00:20 UTC 
13,5°C

97%
13,5 °C / 97%
13,5°C / 97%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Noia - A Barquiña (20 m)
  Actualizado: 00:18 UTC 
13,1°C

92%
13,3 °C / 92%
13,1°C / 91%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Laracha (215 m)
  Actualizado: 00:18 UTC 
10,4°C

95%
11,8 °C / 95%
10,3°C / 93%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
Montaos (307 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
10,8°C

94%
11,7 °C / 94%
10,7°C / 92%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Arteixo (65 m)
Niebla
  Actualizado: 00:17 UTC 
10,9°C

99%
11,5 °C / 99%
10,9°C / 97%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Teixeiro - Curtis (507 m)
Niebla
  Actualizado: 00:10 UTC 
10,3°C

98%
10,3 °C / 98%
10,3°C / 98%
1 km/h W
2 km/h
1.016 hPa
Melgaço (250 m)
  Actualizado: 00:17 UTC 
11,1°C

1%
11,2 °C / 1%
11,1°C / 1%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Ponferrada (511 m)
Niebla
  Actualizado: 00:20 UTC 
11,7°C

96%
12,0 °C / 96%
11,7°C / 95%
Calma
1 km/h
1.017 hPa
Fabero (720 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
10,3°C

95%
11,7 °C / 95%
10,3°C / 94%
2 km/h NNE
8 km/h
1.015 hPa
Lugo - Ramón Ferreiro (481 m)
  Actualizado: 00:19 UTC 
13,3°C
14,1 °C
13,3°C
1.011 hPa
Lugo - San Roque (475 m)
  Actualizado: 00:19 UTC 
13,2°C

89%
14,1 °C / 89%
13,2°C / 87%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Becerreá - Agüeira (610 m)
Niebla
  Actualizado: 00:26 UTC 
11,1°C

96%
11,3 °C / 96%
11,0°C / 96%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Ourense-CIFP A Farixa (136 m)
  Actualizado: 00:18 UTC 
13,0°C

90%
16,2 °C / 90%
13,0°C / 81%
2 km/h N
6 km/h
1.016 hPa
A Notaria (Padrenda) (218 m)
Niebla
  Actualizado: 00:17 UTC 
12,0°C

96%
13,4 °C / 96%
11,7°C / 89%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Cimadevila - Lobios (487 m)
Niebla
  Actualizado: 00:17 UTC 
10,8°C

97%
12,0 °C / 97%
10,7°C / 91%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
San Amaro-Anllo (400 m)
Niebla
  Actualizado: 00:16 UTC 
11,6°C

97%
11,8 °C / 97%
11,6°C / 96%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
O Carballiño - Señorín (420 m)
  Actualizado: 00:17 UTC 
10,6°C

94%
10,8 °C / 94%
10,6°C / 94%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Rapalcuarto - Tapia (35 m)
Llueve
  Actualizado: 00:19 UTC 
15,6°C

90%
15,6 °C / 90%
15,6°C / 90%
10 km/h W
18 km/h
1.016 hPa
1,4 mm
A Caridá (70 m)
Llueve
  Actualizado: 00:15 UTC 
15,1°C

97%
15,2 °C / 97%
15,1°C / 97%
11 km/h SE
14 km/h
1.015 hPa
3,2 mm
Taramundi - Mazonovo (210 m)
  Actualizado: 00:15 UTC 
14,1°C

99%
14,3 °C / 99%
13,9°C / 99%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Cangas (70 m)
  Actualizado: 00:17 UTC 
15,2°C

90%
15,8 °C / 90%
15,1°C / 87%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Vigo - Coia (60 m)
  Actualizado: 00:14 UTC 
14,9°C

86%
15,8 °C / 86%
14,9°C / 83%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Goián - Tomiño (38 m)
  Actualizado: 00:18 UTC 
12,7°C

91%
14,5 °C / 92%
12,7°C / 87%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Vigo - Navia (77 m)
  Actualizado: 00:17 UTC 
14,4°C

86%
14,4 °C / 86%
14,4°C / 86%
2 km/h N
5 km/h
1.015 hPa
Nigrán - Panasco (29 m)
  Actualizado: 00:16 UTC 
13,1°C

92%
13,2 °C / 92%
13,1°C / 92%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Cristimil - Lalín  (463 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
10,1°C

70%
12,4 °C / 76%
10,1°C / 69%
2 km/h SSW
8 km/h
1.015 hPa
Campo Lameiro (A Lagoa) (257 m)
Niebla
  Actualizado: 00:16 UTC 
11,1°C

96%
12,3 °C / 97%
11,1°C / 95%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Barrio O Sisto (586 m)
Niebla
  Actualizado: 00:08 UTC 
8,2°C

99%
8,2 °C / 99%
8,2°C / 99%
2 km/h SW
3 km/h
1.000 hPa
O Sisto  - Dozón (598 m)
Niebla
  Actualizado: 00:21 UTC 
7,6°C

99%
7,6 °C / 99%
7,6°C / 99%
2 km/h S
2 km/h
1.016 hPa