Conexión

Usuario:
Contraseña:
1909 Estaciones en total
TipoNum%
34918,3
1648,6
150,8
241,3
0,0
Total auditadas55228,9
135771.1
83-

Última estación registrada
Bobia (León)

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Octubre
232425262728
293031
Noviembre
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Diciembre
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




RSSMadrid
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cenicientos-Ayuntamiento76916,917,315,57484731.0191.0191.019-13-605,6
Cenicientos Norte81616,616,715,47584751.0201.0211.020-13-646,6
Madrid-Chamberi70015,916,215,97777741.0201.0211.0201 ENE8-350,0
Madrid-Villaverde62315,616,015,28082781.0211.0211.0215 NW6-420,6
Hoyo de Manzanares101015,516,815,47476671.0231.0241.023-6-615,0
Madrid-Ascao G Noblejas72015,216,115,27777741.0201.0211.020-10-522,4
Madrid-Joaquín Costa69015,215,815,28181771.0201.0211.0203 NE8-417,2
Alcorcón72715,116,315,17979751.0201.0201.020-13-454,6
Madrid-Plaza de Castilla74915,116,715,18081751.0211.0211.021-10-408,4
Navalcarnero66115,116,614,97777651.0181.0191.0183 NNE11-498,8
Madrid-Vallecas72815,016,415,07680751.0201.0211.0206 NE16-446,2
Madrid-Valdebernardo71014,916,414,98486831.0201.0201.0195 ENE15-486,2
Parla-Centro66014,916,214,98282761.0211.0221.0216 N6-429,6
Getafe64614,816,814,88181691.0211.0211.0206 NW15-406,4
Parla Norte67014,716,214,78080731.0191.0191.018-0-336,9
S.L. Escorial102014,714,713,18086801.0181.0191.0183 N6-802,6
Madrid-Avda.Ilustración66514,615,613,68084801.0201.0201.020-26-410,8
Madrid-Parque Avenidas69114,516,314,58385791.0211.0211.021-5-511,0
Madrid-Valverde75014,316,114,38283761.0201.0211.0203 E10-486,0
Villaviciosa de Odón66814,315,113,48491841.0231.0231.023-6-484,6
Rivas Urbanizaciones65113,815,213,18688831.0211.0221.02113 NE19-432,0
Alcorcón- S.J.Valderas72013,716,713,78686741.0191.0201.0192 N10-448,6
Móstoles-SW64413,715,913,38889831.0211.0221.021-5-425,6
Madrid-San Blas69513,615,913,68484781.0231.0231.0225 ENE11-501,4
Parque Coimbra (Xanadu)60613,514,913,58688861.0171.0181.017-0-378,0
Madrid-Alameda de Osuna64613,315,613,38787771.0201.0211.0205 NW10-479,6
Rivas-Vaciamadrid Pueblo55513,313,413,09292911.0211.0221.0213 NNE16-451,8
Hoyo de Manzanares-Ermita100713,113,612,48688821.0201.0201.020-0-622,2
Rivas-Vaciamadrid Centro62213,014,013,09292891.0211.0221.0215 NE13-176,2
Arganda del Rey-La Poveda54512,913,812,89797921.0191.0201.0191 NE3-370,2
Miraflores de la sierra 113012,913,912,87474681.0211.0221.0215 N11-669,0
Fresnedillas de la Oliva91712,612,611,98689861.0221.0231.0221 N6-607,5
Villanueva del Pardillo66112,613,612,48282811.0221.0221.022-0-419,4
Daganzo de Arriba68512,413,112,29393931.0211.0211.0201 N10-462,5
Collado Mediano106212,313,312,18485781.0221.0221.022-2-512,2
Pelayos de la Presa57011,713,511,79999991.0151.0161.015-0-482,0
Robledo de Chavela - Ayto93011,713,311,19092841.0231.0241.023-5-514,4
Bustarviejo122211,011,710,58687851.0211.0211.021-5-694,8
Villamanrique de Tajo54511,012,210,99393911.0211.0211.0212 ENE5-324,8
Zarzalejo111711,011,210,59396931.0191.0201.019-0-681,4
El Berrueco105410,911,310,88888871.0211.0211.020-5-475,4
Guadalix de la Sierra83910,310,69,79595941.0211.0211.020-0-531,6
La Cabrera104010,311,710,38889861.0211.0211.021-0-646,6
Pozuelo del Rey81010,312,210,39494911.0201.0201.020-50,2477,8
Cercedilla116010,010,08,99696951.0211.0221.021-0-934,8
El Boalo9459,910,49,89293921.0201.0201.020-00,2671,0
Lozoyuela10339,812,09,89091831.0221.0221.022-9-607,4
Piñuecar11209,310,69,38990871.0211.0211.020-5-572,2
Oteruelo del Valle 11206,18,76,196100951.0221.0221.021-0-453,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos

ESCYLESCLM
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 01:16 UTC 
16,9°C

74%
17,3 °C / 84%
15,5°C / 73%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 01:05 UTC 
16,6°C

75%
16,7 °C / 84%
15,4°C / 75%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 01:17 UTC 
15,9°C

77%
16,2 °C / 77%
15,9°C / 74%
1 km/h ENE
8 km/h
1.020 hPa
Madrid-Villaverde (623 m)
  Actualizado: 00:25 UTC 
15,6°C

80%
16,0 °C / 82%
15,2°C / 78%
5 km/h NW
6 km/h
1.021 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 01:19 UTC 
15,5°C

74%
16,8 °C / 76%
15,4°C / 67%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Madrid-Joaquín Costa (690 m)
  Actualizado: 01:16 UTC 
15,2°C

81%
15,8 °C / 81%
15,2°C / 77%
3 km/h NE
8 km/h
1.020 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 01:19 UTC 
15,1°C

79%
16,3 °C / 79%
15,1°C / 75%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 01:17 UTC 
15,1°C

80%
16,7 °C / 81%
15,1°C / 75%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
15,1°C

77%
16,6 °C / 77%
14,9°C / 65%
3 km/h NNE
11 km/h
1.018 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 01:12 UTC 
15,0°C

76%
16,4 °C / 80%
15,0°C / 75%
6 km/h NE
16 km/h
1.020 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 01:18 UTC 
14,9°C

84%
16,4 °C / 86%
14,9°C / 83%
5 km/h ENE
15 km/h
1.020 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
14,9°C

82%
16,2 °C / 82%
14,9°C / 76%
6 km/h N
6 km/h
1.021 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
14,8°C

81%
16,8 °C / 81%
14,8°C / 69%
6 km/h NW
15 km/h
1.021 hPa
Parla Norte (670 m)
  Actualizado: 01:17 UTC 
14,7°C

80%
16,2 °C / 80%
14,7°C / 73%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
S.L. Escorial (1020 m)
  Actualizado: 01:16 UTC 
14,7°C

80%
14,7 °C / 86%
13,1°C / 80%
3 km/h N
6 km/h
1.018 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (665 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
14,6°C

80%
15,6 °C / 84%
13,6°C / 80%
Calma
26 km/h
1.020 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
14,5°C

83%
16,3 °C / 85%
14,5°C / 79%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 01:03 UTC 
14,3°C

82%
16,1 °C / 83%
14,3°C / 76%
3 km/h E
10 km/h
1.020 hPa
Villaviciosa de Odón (668 m)
  Actualizado: 01:10 UTC 
14,3°C

84%
15,1 °C / 91%
13,4°C / 84%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 01:19 UTC 
13,8°C

86%
15,2 °C / 88%
13,1°C / 83%
13 km/h NE
19 km/h
1.021 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 01:11 UTC 
13,7°C

86%
16,7 °C / 86%
13,7°C / 74%
2 km/h N
10 km/h
1.019 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 01:19 UTC 
13,7°C

88%
15,9 °C / 89%
13,3°C / 83%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
13,6°C

84%
15,9 °C / 84%
13,6°C / 78%
5 km/h ENE
11 km/h
1.023 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 01:18 UTC 
13,5°C

86%
14,9 °C / 88%
13,5°C / 86%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Madrid-Alameda de Osuna (646 m)
  Actualizado: 01:19 UTC 
13,3°C

87%
15,6 °C / 87%
13,3°C / 77%
5 km/h NW
10 km/h
1.020 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 01:09 UTC 
13,3°C

92%
13,4 °C / 92%
13,0°C / 91%
3 km/h NNE
16 km/h
1.021 hPa
Hoyo de Manzanares-Ermita (1007 m)
  Actualizado: 01:19 UTC 
13,1°C

86%
13,6 °C / 88%
12,4°C / 82%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 01:21 UTC 
13,0°C

92%
14,0 °C / 92%
13,0°C / 89%
5 km/h NE
13 km/h
1.021 hPa
Arganda del Rey-La Poveda (545 m)
Niebla
  Actualizado: 01:20 UTC 
12,9°C

97%
13,8 °C / 97%
12,8°C / 92%
1 km/h NE
3 km/h
1.019 hPa
Miraflores de la sierra  (1130 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
12,9°C

74%
13,9 °C / 74%
12,8°C / 68%
5 km/h N
11 km/h
1.021 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
12,6°C

86%
12,6 °C / 89%
11,9°C / 86%
1 km/h N
6 km/h
1.022 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
12,6°C

82%
13,6 °C / 82%
12,4°C / 81%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Daganzo de Arriba (685 m)
  Actualizado: 01:17 UTC 
12,4°C

93%
13,1 °C / 93%
12,2°C / 93%
1 km/h N
10 km/h
1.021 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
12,3°C

84%
13,3 °C / 85%
12,1°C / 78%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
11,7°C

90%
13,3 °C / 92%
11,1°C / 84%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
11,0°C

86%
11,7 °C / 87%
10,5°C / 85%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 01:10 UTC 
11,0°C

93%
12,2 °C / 93%
10,9°C / 91%
2 km/h ENE
5 km/h
1.021 hPa
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
11,0°C

93%
11,2 °C / 96%
10,5°C / 93%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 01:18 UTC 
10,9°C

88%
11,3 °C / 88%
10,8°C / 87%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Guadalix de la Sierra (839 m)
  Actualizado: 01:12 UTC 
10,3°C

95%
10,6 °C / 95%
9,7°C / 94%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 01:19 UTC 
10,3°C

88%
11,7 °C / 89%
10,3°C / 86%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 01:10 UTC 
10,3°C

94%
12,2 °C / 94%
10,3°C / 91%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Cercedilla (1160 m)
Niebla
  Actualizado: 01:15 UTC 
10,0°C

96%
10,0 °C / 96%
8,9°C / 95%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 01:14 UTC 
9,9°C

92%
10,4 °C / 93%
9,8°C / 92%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Lozoyuela (1033 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
9,8°C

90%
12,0 °C / 91%
9,8°C / 83%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
9,3°C

89%
10,6 °C / 90%
9,3°C / 87%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Oteruelo del Valle  (1120 m)
Niebla
  Actualizado: 01:14 UTC 
6,1°C

96%
8,7 °C / 100%
6,1°C / 95%
Calma
0 km/h
1.022 hPa