Conexión

Usuario:
Contraseña:
2135 Estaciones en total
TipoNum%
34616,2
1808,4
170,8
291,4
0,0
Total auditadas57226,8
156373.2
85-

Última estación registrada
Valverde del Camino (Huelva)

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2020 »
Abril
1112
13141516171819
20212223242526
27282930
Mayo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Junio
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




RSSMadrid
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Madrid-Villaverde62312,412,410,69093891.0211.0221.01913 NNE167,879,8
Villanueva del Pardillo66112,812,910,98184811.0201.0211.01913 ENE234,269,2
Fuenlabrada67912,412,310,49296911.0221.0231.02110 E225,791,5
Robledo de Chavela - Ayto93011,812,19,48895871.0221.0221.0219 E2310,2146,2
Madrid-Parque Avenidas69111,311,69,89495891.0221.0221.0208 E137,882,8
Madrid-Plaza de Castilla74910,511,19,39596891.0201.0211.0198 E245,052,2
Navalcarnero66112,812,910,78696861.0191.0191.0178 E169,0117,6
Madrid-Valverde75010,611,39,39295881.0221.0221.0206 ENE166,286,6
Madrid-Ventas70011,912,110,39193861.0211.0211.0196 ENE188,675,8
Alcorcón72711,811,810,49596921.0241.0241.0225 N158,293,2
Getafe64612,112,110,59595911.0211.0221.0205 ESE166,886,2
Oteruelo del Valle 112910,410,47,99699961.0211.0221.0205 NNE188,2245,6
Piñuecar11209,69,77,99696931.0201.0201.0195 SE247,8150,6
Rivas-Vaciamadrid Pueblo55512,712,710,38995891.0211.0211.0195 S116,2121,6
Valdemoro-Oeste64012,412,410,59396901.0211.0221.0195 ESE168,0131,0
Villamanrique de Tajo54512,612,710,59193861.0211.0221.0205 ENE133,663,0
Zarzalejo11179,710,08,19495911.0231.0231.0225 E114,2157,2
Daganzo de Arriba68511,311,99,69095901.0211.0211.0194 ENE155,073,2
Hoyo de Manzanares101010,410,78,89597951.0221.0231.0214 ENE138,6140,0
Madrid-Valdebernardo71012,112,110,59799931.0211.0211.0194 ENE168,8105,5
Zarzalejo Estación100410,210,88,29496921.0231.0231.0214 ENE176,1180,9
Alcorcón- S.J.Valderas72011,911,910,59395901.0241.0241.0223 E169,486,2
Colmenarejo85912,312,49,58996861.0201.0201.0183 NW139,8157,4
Fresnedillas de la Oliva91711,211,28,99194911.0221.0231.0213 NW77,4165,4
Madrid-Chamberi70011,811,810,49192871.0211.0221.0193 E164,060,6
Móstoles-SW64413,213,411,28994891.0221.0221.0203 ENE139,2105,0
Pozuelo del Rey81011,311,38,69496931.0211.0211.0193 E116,8143,0
Alcobendas-Ayuntamiento70711,712,210,28892881.0211.0211.0192 S114,876,4
Cenicientos-Ayuntamiento76911,811,810,19797931.0181.0191.0172 NW88,6161,0
Cercedilla11609,49,47,89797961.0211.0211.0192 SE815,0277,6
Lozoyuela10339,810,08,49698951.0221.0221.0202 SSE137,4145,6
Madrid-Alameda de Osuna64611,612,110,09496891.0211.0211.0192 E135,881,0
Madrid-Vallecas72810,811,19,49494891.0211.0221.0192 ENE168,087,8
Miraflores Urb.El Encinar11308,78,97,69192871.0211.0221.0202 SSE176,9262,5
Rivas Urbanizaciones65111,711,79,79496901.0241.0241.0222 SSE147,4122,8
Sieteiglesias97610,710,78,78891871.0261.0261.0242 S138,2162,4
Collado Mediano106210,010,28,38890871.0221.0221.0201 ENE88,4194,8
Madrid-Arturo Soria72811,111,310,09899961.0191.0201.0171 W124,568,7
Parque Coimbra (Xanadu)60613,913,910,98695861.0171.0171.0151 E86,065,0
Rivas-Vaciamadrid Centro62212,912,910,49195881.0221.0221.0201 WSW112,446,6
Torrejón de Ardoz58512,712,710,38286791.0241.0251.0231 E135,8128,6
Alcorcón-VentorroDelCano74411,911,910,18993871.0241.0241.022-167,662,2
Bustarviejo12228,89,17,68185811.0211.0211.019-118,6193,4
Cenicientos Norte81612,312,39,88997891.0211.0211.019-158,8167,4
El Berrueco10549,89,98,095100941.0211.0211.019-114,6132,6
El Boalo94510,510,59,19595941.0201.0201.018-65,4206,0
Guadalix de la Sierra83911,011,19,79296911.0211.0211.019-89,4163,0
La Cabrera10409,59,98,19797931.0221.0221.020-136,489,4
Madrid-Ascao72011,712,510,58688801.0221.0221.020-127,285,4
Madrid-Avda.Ilustración66511,611,710,38889841.0201.0211.019-18-19,6
Madrid-Chamartín70611,111,69,99495911.0201.0201.018-66,677,0
Madrid-Fermín Caballero71011,811,910,39294871.0201.0211.019-56,881,8
Madrid-Retiro62013,413,711,57183701.0211.0221.020-64,840,5
Madrid-San Blas69511,411,89,79193871.0221.0231.021-116,682,6
Miraflores de la Sierra10589,89,88,69697951.0201.0211.018-810,0242,6
Parla-Centro66012,812,810,69496891.0221.0221.020-67,0101,6
Pozuelo de Alarcón69411,911,910,59495911.0201.0211.018-167,270,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCYLESCLM
Madrid-Villaverde (623 m)
  Actualizado: 11:51 UTC 
12,4°C

90%
12,4 °C / 93%
10,6°C / 89%
13 km/h NNE
16 km/h
1.021 hPa
7,8 mm
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 12:01 UTC 
12,8°C

81%
12,9 °C / 84%
10,9°C / 81%
13 km/h ENE
23 km/h
1.020 hPa
4,2 mm
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
12,4°C

92%
12,3 °C / 96%
10,4°C / 91%
10 km/h E
22 km/h
1.022 hPa
5,7 mm
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
11,8°C

88%
12,1 °C / 95%
9,4°C / 87%
9 km/h E
23 km/h
1.022 hPa
10,2 mm
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
11,3°C

94%
11,6 °C / 95%
9,8°C / 89%
8 km/h E
13 km/h
1.022 hPa
7,8 mm
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 12:04 UTC 
10,5°C

95%
11,1 °C / 96%
9,3°C / 89%
8 km/h E
24 km/h
1.020 hPa
5,0 mm
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 11:58 UTC 
12,8°C

86%
12,9 °C / 96%
10,7°C / 86%
8 km/h E
16 km/h
1.019 hPa
9,0 mm
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 12:01 UTC 
10,6°C

92%
11,3 °C / 95%
9,3°C / 88%
6 km/h ENE
16 km/h
1.022 hPa
6,2 mm
Madrid-Ventas (700 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
11,9°C

91%
12,1 °C / 93%
10,3°C / 86%
6 km/h ENE
18 km/h
1.021 hPa
8,6 mm
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 12:02 UTC 
11,8°C

95%
11,8 °C / 96%
10,4°C / 92%
5 km/h N
15 km/h
1.024 hPa
8,2 mm
Getafe (646 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
12,1°C

95%
12,1 °C / 95%
10,5°C / 91%
5 km/h ESE
16 km/h
1.021 hPa
6,8 mm
Oteruelo del Valle  (1129 m)
Niebla
  Actualizado: 12:04 UTC 
10,4°C

96%
10,4 °C / 99%
7,9°C / 96%
5 km/h NNE
18 km/h
1.021 hPa
8,2 mm
Piñuecar (1120 m)
Niebla
  Actualizado: 12:00 UTC 
9,6°C

96%
9,7 °C / 96%
7,9°C / 93%
5 km/h SE
24 km/h
1.020 hPa
7,8 mm
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 12:03 UTC 
12,7°C

89%
12,7 °C / 95%
10,3°C / 89%
5 km/h S
11 km/h
1.021 hPa
6,2 mm
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 11:50 UTC 
12,4°C

93%
12,4 °C / 96%
10,5°C / 90%
5 km/h ESE
16 km/h
1.021 hPa
8,0 mm
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 12:03 UTC 
12,6°C

91%
12,7 °C / 93%
10,5°C / 86%
5 km/h ENE
13 km/h
1.021 hPa
3,6 mm
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 11:45 UTC 
9,7°C

94%
10,0 °C / 95%
8,1°C / 91%
5 km/h E
11 km/h
1.023 hPa
4,2 mm
Daganzo de Arriba (685 m)
  Actualizado: 12:05 UTC 
11,3°C

90%
11,9 °C / 95%
9,6°C / 90%
4 km/h ENE
15 km/h
1.021 hPa
5,0 mm
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 11:59 UTC 
10,4°C

95%
10,7 °C / 97%
8,8°C / 95%
4 km/h ENE
13 km/h
1.022 hPa
8,6 mm
Madrid-Valdebernardo (710 m)
Niebla
  Actualizado: 12:02 UTC 
12,1°C

97%
12,1 °C / 99%
10,5°C / 93%
4 km/h ENE
16 km/h
1.021 hPa
8,8 mm
Zarzalejo Estación (1004 m)
  Actualizado: 11:50 UTC 
10,2°C

94%
10,8 °C / 96%
8,2°C / 92%
4 km/h ENE
17 km/h
1.023 hPa
6,1 mm
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 12:01 UTC 
11,9°C

93%
11,9 °C / 95%
10,5°C / 90%
3 km/h E
16 km/h
1.024 hPa
9,4 mm
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 12:01 UTC 
12,3°C

89%
12,4 °C / 96%
9,5°C / 86%
3 km/h NW
13 km/h
1.020 hPa
9,8 mm
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 11:52 UTC 
11,2°C

91%
11,2 °C / 94%
8,9°C / 91%
3 km/h NW
7 km/h
1.022 hPa
7,4 mm
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 12:02 UTC 
11,8°C

91%
11,8 °C / 92%
10,4°C / 87%
3 km/h E
16 km/h
1.021 hPa
4,0 mm
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 12:02 UTC 
13,2°C

89%
13,4 °C / 94%
11,2°C / 89%
3 km/h ENE
13 km/h
1.022 hPa
9,2 mm
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
11,3°C

94%
11,3 °C / 96%
8,6°C / 93%
3 km/h E
11 km/h
1.021 hPa
6,8 mm
Alcobendas-Ayuntamiento (707 m)
  Actualizado: 11:49 UTC 
11,7°C

88%
12,2 °C / 92%
10,2°C / 88%
2 km/h S
11 km/h
1.021 hPa
4,8 mm
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
Niebla
  Actualizado: 11:55 UTC 
11,8°C

97%
11,8 °C / 97%
10,1°C / 93%
2 km/h NW
8 km/h
1.018 hPa
8,6 mm
Cercedilla (1160 m)
Niebla
  Actualizado: 12:00 UTC 
9,4°C

97%
9,4 °C / 97%
7,8°C / 96%
2 km/h SE
8 km/h
1.021 hPa
15,0 mm
Lozoyuela (1033 m)
Niebla
  Actualizado: 12:01 UTC 
9,8°C

96%
10,0 °C / 98%
8,4°C / 95%
2 km/h SSE
13 km/h
1.022 hPa
7,4 mm
Madrid-Alameda de Osuna (646 m)
  Actualizado: 12:01 UTC 
11,6°C

94%
12,1 °C / 96%
10,0°C / 89%
2 km/h E
13 km/h
1.021 hPa
5,8 mm
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 12:01 UTC 
10,8°C

94%
11,1 °C / 94%
9,4°C / 89%
2 km/h ENE
16 km/h
1.021 hPa
8,0 mm
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
8,7°C

91%
8,9 °C / 92%
7,6°C / 87%
2 km/h SSE
17 km/h
1.021 hPa
6,9 mm
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
11,7°C

94%
11,7 °C / 96%
9,7°C / 90%
2 km/h SSE
14 km/h
1.024 hPa
7,4 mm
Sieteiglesias (976 m)
  Actualizado: 11:52 UTC 
10,7°C

88%
10,7 °C / 91%
8,7°C / 87%
2 km/h S
13 km/h
1.026 hPa
8,2 mm
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 12:05 UTC 
10,0°C

88%
10,2 °C / 90%
8,3°C / 87%
1 km/h ENE
8 km/h
1.022 hPa
8,4 mm
Madrid-Arturo Soria (728 m)
Niebla
  Actualizado: 12:00 UTC 
11,1°C

98%
11,3 °C / 99%
10,0°C / 96%
1 km/h W
12 km/h
1.019 hPa
4,5 mm
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 12:03 UTC 
13,9°C

86%
13,9 °C / 95%
10,9°C / 86%
1 km/h E
8 km/h
1.017 hPa
6,0 mm
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
12,9°C

91%
12,9 °C / 95%
10,4°C / 88%
1 km/h WSW
11 km/h
1.022 hPa
2,4 mm
Torrejón de Ardoz (585 m)
  Actualizado: 12:05 UTC 
12,7°C

82%
12,7 °C / 86%
10,3°C / 79%
1 km/h E
13 km/h
1.024 hPa
5,8 mm
Alcorcón-VentorroDelCano (744 m)
  Actualizado: 12:05 UTC 
11,9°C

89%
11,9 °C / 93%
10,1°C / 87%
Calma
16 km/h
1.024 hPa
7,6 mm
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
8,8°C

81%
9,1 °C / 85%
7,6°C / 81%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
8,6 mm
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
12,3°C

89%
12,3 °C / 97%
9,8°C / 89%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
8,8 mm
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 12:01 UTC 
9,8°C

95%
9,9 °C / 100%
8,0°C / 94%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
4,6 mm
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 11:57 UTC 
10,5°C

95%
10,5 °C / 95%
9,1°C / 94%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
5,4 mm
Guadalix de la Sierra (839 m)
  Actualizado: 12:02 UTC 
11,0°C

92%
11,1 °C / 96%
9,7°C / 91%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
9,4 mm
La Cabrera (1040 m)
Niebla
  Actualizado: 12:04 UTC 
9,5°C

97%
9,9 °C / 97%
8,1°C / 93%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
6,4 mm
Madrid-Avda.Ilustración (665 m)
  Actualizado: 12:06 UTC 
11,6°C

88%
11,7 °C / 89%
10,3°C / 84%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
Madrid-Chamartín (706 m)
  Actualizado: 12:01 UTC 
11,1°C

94%
11,6 °C / 95%
9,9°C / 91%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
6,6 mm
Madrid-Fermín Caballero (710 m)
  Actualizado: 12:03 UTC 
11,8°C

92%
11,9 °C / 94%
10,3°C / 87%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
6,8 mm
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
13,4°C

71%
13,7 °C / 83%
11,5°C / 70%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
4,8 mm
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 12:00 UTC 
11,4°C

91%
11,8 °C / 93%
9,7°C / 87%
Calma
11 km/h
1.022 hPa
6,6 mm
Miraflores de la Sierra (1058 m)
Niebla
  Actualizado: 12:04 UTC 
9,8°C

96%
9,8 °C / 97%
8,6°C / 95%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
10,0 mm
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 12:01 UTC 
12,8°C

94%
12,8 °C / 96%
10,6°C / 89%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
7,0 mm
Pozuelo de Alarcón (694 m)
  Actualizado: 12:05 UTC 
11,9°C

94%
11,9 °C / 95%
10,5°C / 91%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
7,2 mm