Conexión

Usuario:
Contraseña:
1888 Estaciones en total
TipoNum%
35518,8
1648,7
150,8
241,3
0,0
Total auditadas55829,6
133070.4
84-

Última estación registrada
Trevelez (Granada)

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Julio
19202122
23242526272829
3031
Agosto
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Septiembre
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




RSSMadrid
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Villalbilla (Los Hueros)68622,624,922,64949451.0141.0141.01313 NE40-315,0
Cenicientos-Ayuntamiento76922,927,322,83939281.0101.0101.01011 ENE21-541,2
Alcorcón72723,124,622,94040381.0101.0101.00910 ENE24-401,4
Alcorcón- S.J.Valderas72023,226,623,03940301.0091.0091.0098 NE27-393,4
Madrid-Vallecas72823,128,723,14141301.0101.0101.0108 E32-393,4
Madrid-Alameda de Osuna64623,527,423,54848301.0101.0101.0107 ENE21-432,0
Zarzalejo Estación101820,523,420,54545321.0161.0161.0167 ENE19-581,0
Cenicientos Norte81621,827,421,84141261.0081.0091.0086 NE19-578,8
Miraflores de la sierra 113019,022,019,05555321.0121.0121.0116 N18-561,0
Daganzo de Arriba68523,525,523,46264611.0141.0141.0145 N25-413,7
Madrid-Ascao G Noblejas72025,327,825,33535291.0151.0151.0155 NE12-473,0
Madrid-Valdebernardo71023,428,323,43838221.0151.0151.0155 SE37-412,2
Madrid-Valverde75022,627,422,65050321.0111.0111.0105 ENE26-443,2
Madrid-Villaverde62324,028,824,03737231.0101.0101.0105 N23-383,4
S.L. Escorial102020,725,120,75252331.0081.0081.0075 N11-702,0
Villamanrique de Tajo54523,125,222,94343361.0111.0111.0105 E31-293,6
Collado Mediano106220,224,320,25151251.0161.0161.0163 N10-393,9
Fresnedillas de la Oliva91719,022,118,84848311.0131.0131.0123 W6-567,6
Getafe64623,528,323,53434181.0101.0111.0103 ENE21-364,8
Hoyo de Manzanares-Ermita100720,124,420,15959331.0101.0101.0093 NE21-539,8
Madrid-Chamberi70024,125,924,13737341.0101.0111.0103 E29-318,8
Madrid-Parque Avenidas69123,328,123,34343301.0111.0111.0103 ENE23-470,0
Villaviciosa de Odón66822,326,222,14242311.0151.0151.0153 NE23-421,6
Alcobendas-Ayuntamiento70722,926,322,94949321.0101.0101.0102 NNE13-412,6
Madrid-Joaquín Costa69023,825,923,84141361.0101.0111.0102 NNE19-378,6
Móstoles-SW64423,728,023,73939261.0101.0111.0102 ENE24-380,4
Pozuelo del Rey81020,725,220,75555331.0091.0101.0092 NE16-437,4
Rivas Urbanizaciones65122,825,322,84242361.0111.0111.0112 ENE18-381,4
Arganda del Rey-La Poveda54524,727,024,74040341.0071.0071.0071 E38-344,4
Madrid-Arturo Soria72823,225,723,24141291.0151.0151.0141 ENE16-405,9
Parque Coimbra (Xanadu)60622,726,022,63636311.0141.0141.0131 E9-345,0
Rivas-Vaciamadrid Centro62223,425,923,34243371.0141.0141.0141 SE18-152,0
Cantoblanco-Campus UAM72019,722,219,75959431.0091.0101.009-0-457,2
Cercedilla116016,120,016,16767441.0111.0121.011-6-801,4
El Berrueco105418,620,218,65657511.0111.0111.011-0-392,4
El Boalo94518,719,718,66464531.0101.0101.010-3-566,6
Guadalix de la Sierra83915,217,715,26969571.0111.0121.011-11-439,4
Hoyo de Manzanares101020,325,320,35757301.0171.0171.017-18-529,0
La Cabrera104017,321,217,36565421.0111.0121.011-15-540,4
Lozoyuela103317,822,317,86060381.0121.0131.012-19-486,0
Madrid-Fermín Caballero71023,328,423,34848281.0091.0101.009-26-342,6
Madrid-Plaza de Castilla74923,228,223,24444281.0131.0131.013-37-383,2
Madrid-San Blas69523,427,823,44243291.0151.0151.015-27-449,0
Navacerrada119017,620,417,66363421.0181.0191.018-6-689,0
Oteruelo del Valle 112010,514,310,48888781.0131.0131.012-10-368,6
Parla Norte67022,729,222,73636181.0091.0091.007-0-320,4
Pelayos de la Presa57014,820,314,88282631.0101.0111.010-4-422,0
Piñuecar112015,718,515,76161491.0111.0121.011-11-453,4
Pozuelo de Alarcón69420,725,220,74949361.0101.0101.009-16-376,2
Rivas-Vaciamadrid Pueblo55523,525,923,54141361.0111.0111.011-24-408,8
Soto del Real - Instituto92717,520,617,56464441.0111.0111.010-18-415,0
Villanueva del Pardillo66121,824,121,85252371.0151.0151.014-16-380,4
Las Matas76821,423,121,45151381.0091.0091.009xx-380,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCYLESCLM
Villalbilla (Los Hueros) (686 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
22,6°C

49%
24,9 °C / 49%
22,6°C / 45%
13 km/h NE
40 km/h
1.014 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 02:10 UTC 
22,9°C

39%
27,3 °C / 39%
22,8°C / 28%
11 km/h ENE
21 km/h
1.010 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
23,1°C

40%
24,6 °C / 40%
22,9°C / 38%
10 km/h ENE
24 km/h
1.010 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 02:11 UTC 
23,2°C

39%
26,6 °C / 40%
23,0°C / 30%
8 km/h NE
27 km/h
1.009 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 02:21 UTC 
23,1°C

41%
28,7 °C / 41%
23,1°C / 30%
8 km/h E
32 km/h
1.010 hPa
Madrid-Alameda de Osuna (646 m)
  Actualizado: 02:16 UTC 
23,5°C

48%
27,4 °C / 48%
23,5°C / 30%
7 km/h ENE
21 km/h
1.010 hPa
Zarzalejo Estación (1018 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
20,5°C

45%
23,4 °C / 45%
20,5°C / 32%
7 km/h ENE
19 km/h
1.016 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
21,8°C

41%
27,4 °C / 41%
21,8°C / 26%
6 km/h NE
19 km/h
1.008 hPa
Miraflores de la sierra  (1130 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
19,0°C

55%
22,0 °C / 55%
19,0°C / 32%
6 km/h N
18 km/h
1.012 hPa
Daganzo de Arriba (685 m)
  Actualizado: 02:16 UTC 
23,5°C

62%
25,5 °C / 64%
23,4°C / 61%
5 km/h N
25 km/h
1.014 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 02:18 UTC 
23,4°C

38%
28,3 °C / 38%
23,4°C / 22%
5 km/h SE
37 km/h
1.015 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 02:14 UTC 
22,6°C

50%
27,4 °C / 50%
22,6°C / 32%
5 km/h ENE
26 km/h
1.011 hPa
Madrid-Villaverde (623 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
24,0°C

37%
28,8 °C / 37%
24,0°C / 23%
5 km/h N
23 km/h
1.010 hPa
S.L. Escorial (1020 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
20,7°C

52%
25,1 °C / 52%
20,7°C / 33%
5 km/h N
11 km/h
1.008 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
23,1°C

43%
25,2 °C / 43%
22,9°C / 36%
5 km/h E
31 km/h
1.011 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
20,2°C

51%
24,3 °C / 51%
20,2°C / 25%
3 km/h N
10 km/h
1.016 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 02:13 UTC 
19,0°C

48%
22,1 °C / 48%
18,8°C / 31%
3 km/h W
6 km/h
1.013 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
23,5°C

34%
28,3 °C / 34%
23,5°C / 18%
3 km/h ENE
21 km/h
1.010 hPa
Hoyo de Manzanares-Ermita (1007 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
20,1°C

59%
24,4 °C / 59%
20,1°C / 33%
3 km/h NE
21 km/h
1.010 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 02:17 UTC 
24,1°C

37%
25,9 °C / 37%
24,1°C / 34%
3 km/h E
29 km/h
1.010 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
23,3°C

43%
28,1 °C / 43%
23,3°C / 30%
3 km/h ENE
23 km/h
1.011 hPa
Villaviciosa de Odón (668 m)
  Actualizado: 02:10 UTC 
22,3°C

42%
26,2 °C / 42%
22,1°C / 31%
3 km/h NE
23 km/h
1.015 hPa
Alcobendas-Ayuntamiento (707 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
22,9°C

49%
26,3 °C / 49%
22,9°C / 32%
2 km/h NNE
13 km/h
1.010 hPa
Madrid-Joaquín Costa (690 m)
  Actualizado: 02:18 UTC 
23,8°C

41%
25,9 °C / 41%
23,8°C / 36%
2 km/h NNE
19 km/h
1.010 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 02:16 UTC 
23,7°C

39%
28,0 °C / 39%
23,7°C / 26%
2 km/h ENE
24 km/h
1.010 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
20,7°C

55%
25,2 °C / 55%
20,7°C / 33%
2 km/h NE
16 km/h
1.009 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
22,8°C

42%
25,3 °C / 42%
22,8°C / 36%
2 km/h ENE
18 km/h
1.011 hPa
Arganda del Rey-La Poveda (545 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
24,7°C

40%
27,0 °C / 40%
24,7°C / 34%
1 km/h E
38 km/h
1.007 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
23,2°C

41%
25,7 °C / 41%
23,2°C / 29%
1 km/h ENE
16 km/h
1.015 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
22,7°C

36%
26,0 °C / 36%
22,6°C / 31%
1 km/h E
9 km/h
1.014 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 02:21 UTC 
23,4°C

42%
25,9 °C / 43%
23,3°C / 37%
1 km/h SE
18 km/h
1.014 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
  Actualizado: 02:28 UTC 
19,7°C

59%
22,2 °C / 59%
19,7°C / 43%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 02:14 UTC 
16,1°C

67%
20,0 °C / 67%
16,1°C / 44%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 02:18 UTC 
18,6°C

56%
20,2 °C / 57%
18,6°C / 51%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 02:14 UTC 
18,7°C

64%
19,7 °C / 64%
18,6°C / 53%
Calma
3 km/h
1.010 hPa
Guadalix de la Sierra (839 m)
  Actualizado: 02:12 UTC 
15,2°C

69%
17,7 °C / 69%
15,2°C / 57%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
20,3°C

57%
25,3 °C / 57%
20,3°C / 30%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 02:17 UTC 
17,3°C

65%
21,2 °C / 65%
17,3°C / 42%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
Lozoyuela (1033 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
17,8°C

60%
22,3 °C / 60%
17,8°C / 38%
Calma
19 km/h
1.012 hPa
Madrid-Fermín Caballero (710 m)
  Actualizado: 02:14 UTC 
23,3°C

48%
28,4 °C / 48%
23,3°C / 28%
Calma
26 km/h
1.009 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 02:17 UTC 
23,2°C

44%
28,2 °C / 44%
23,2°C / 28%
Calma
37 km/h
1.013 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 02:10 UTC 
23,4°C

42%
27,8 °C / 43%
23,4°C / 29%
Calma
27 km/h
1.015 hPa
Navacerrada (1190 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
17,6°C

63%
20,4 °C / 63%
17,6°C / 42%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Oteruelo del Valle  (1120 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
10,5°C

88%
14,3 °C / 88%
10,4°C / 78%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Parla Norte (670 m)
  Actualizado: 02:17 UTC 
22,7°C

36%
29,2 °C / 36%
22,7°C / 18%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Pelayos de la Presa (570 m)
  Actualizado: 02:20 UTC 
14,8°C

82%
20,3 °C / 82%
14,8°C / 63%
Calma
4 km/h
1.010 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
15,7°C

61%
18,5 °C / 61%
15,7°C / 49%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
Pozuelo de Alarcón (694 m)
  Actualizado: 02:19 UTC 
20,7°C

49%
25,2 °C / 49%
20,7°C / 36%
Calma
16 km/h
1.010 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 02:17 UTC 
23,5°C

41%
25,9 °C / 41%
23,5°C / 36%
Calma
24 km/h
1.011 hPa
Soto del Real - Instituto (927 m)
  Actualizado: 02:17 UTC 
17,5°C

64%
20,6 °C / 64%
17,5°C / 44%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 02:17 UTC 
21,8°C

52%
24,1 °C / 52%
21,8°C / 37%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Las Matas (768 m)
  Actualizado: 02:17 UTC 
21,4°C

51%
23,1 °C / 51%
21,4°C / 38%
1.009 hPa