Conexión

Usuario:
Contraseña:
1825 Estaciones en total
TipoNum%
35419,4
1608,8
140,8
221,2
0,0
Total auditadas55030,1
127569.9
65-

Última estación registrada
Lora del Rio (Sevilla)

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Enero
192021
22232425262728
293031
Febrero
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Marzo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


RSSMadrid
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy v Año
El Boalo9452,214,6-1,48694381.0221.0261.022-100,237,4
Villamanrique de Tajo5450,215,6-3,19395481.0241.0301.023-100,233,8
Alcobendas-Ayuntamiento7076,46,46,37171711.0221.0221.022-3-45,0
Alcorcón7277,814,53,76782431.0221.0271.0226 N19-49,4
Alcorcón- S.J.Valderas7206,36,36,37172711.0211.0211.021-2-46,2
Arganda del Rey-La Poveda5454,515,90,18597461.0151.0201.01411 N18-51,3
Bustarviejo12225,45,44,35965591.0221.0221.0223 W8-48,2
Cantoblanco-Campus UAM7201,713,8-0,58595401.0221.0271.021-5-53,2
Cenicientos80212,812,812,64242421.0231.0231.02312 NNE24-35,6
Cenicientos Norte81613,313,44,84170391.0211.0271.02116 N27-43,6
Cenicientos-Ayuntamiento76913,813,813,74141401.0171.0171.01715 NNW26-40,0
Cercedilla11603,33,93,37070681.0221.0221.022-2-65,0
Ciempozuelos6005,45,65,35353531.0231.0231.0233 NW7-26,9
Collado Mediano10627,98,07,84748471.0191.0191.0191 WNW3-27,0
Colmenarejo8594,34,33,37779761.0221.0221.022-5-20,2
Coslada6905,816,60,76982361.0171.0241.0153 NNE11-38,0
Daganzo de Arriba6855,714,21,38499441.0201.0251.0196 N17-50,7
El Berrueco10546,613,30,45885391.0221.0261.0215 N15-34,0
Fresnedillas de la Oliva9175,412,50,35176371.0241.0311.0221 W10-26,1
Getafe6467,17,27,16666651.0231.0231.023-3-41,4
Guadalix de la Sierra839-0,5-0,2-0,58890881.0231.0231.023-2-42,8
Hoyo de Manzanares101010,210,210,15152511.0221.0221.022-8-47,2
Hoyo de Manzanares-Ermita10076,513,62,16885411.0211.0261.021-13-44,2
La Cabrera10407,17,47,05556541.0231.0231.023-2-54,4
Lozoyuela10334,34,34,36666661.0241.0241.024-0-49,8
Madrid-Alameda de Osuna6464,64,94,67979781.0231.0231.0231 NW6-46,0
Madrid-Arturo Soria7286,115,52,36878271.0231.0281.0224 N15-40,5
Madrid-Ascao G Noblejas7206,213,82,16676451.0221.0271.021-16-48,6
Madrid-Avda.Ilustración6657,37,87,36464631.0211.0211.0217 ENE16-50,0
Madrid-Chamberi7008,014,34,46474391.0221.0271.0225 ENE21-30,0
Madrid-Fermín Caballero7107,67,97,66666651.0221.0221.022-10-44,2
Madrid-Joaquín Costa6906,915,63,36678351.0221.0271.0216 NNE16-45,4
Madrid-Parque Avenidas6916,76,96,76969681.0231.0231.023-3-48,8
Madrid-Plaza de Castilla7496,86,96,76868671.0201.0201.02010 ESE15-40,4
Madrid-Retiro6208,614,34,46279281.0251.0301.025-9-50,4
Madrid-San Blas6955,55,55,47374731.0221.0221.0221 NNE3-47,0
Madrid-Valdebernardo7106,36,56,37171711.0191.0201.0195 E12-55,0
Madrid-Vallecas7286,76,86,76566651.0221.0221.0226 NE16-45,8
Madrid-Valverde7505,65,75,67171701.0231.0231.02311 E16-57,4
Madrid-Villaverde6236,86,86,47073701.0231.0231.0232 NNE11-44,4
Miraflores de la sierra 11306,46,56,45151511.0221.0221.0226 WNW9-48,9
Navacerrada11903,33,63,27474731.0221.0221.022-0-48,8
Navalcarnero6617,47,87,46262611.0201.0201.020-5-38,6
Oteruelo del Valle 1120-0,40,2-0,58383821.0251.0251.025-0-44,0
Parla Norte6706,76,96,66262621.0201.0201.019-0-42,0
Parque Coimbra (Xanadu)6062,12,62,18181801.0211.0211.021-0-22,0
Pelayos de la Presa570-0,117,2-3,39999521.0151.0211.014xx-30,6
Piñuecar11206,56,66,35757571.0211.0221.02112 N19-27,6
Pozuelo de Alarcón6944,24,34,28082801.0211.0211.020-0-41,0
Pozuelo del Rey8103,63,62,97779771.0231.0231.023-2-51,0
Rivas Urbanizaciones6515,313,41,87286421.0231.0291.02313 NNE27-51,2
Rivas-Vaciamadrid Centro6225,015,61,77788391.0211.0271.0215 NE21-14,2
Rivas-Vaciamadrid Pueblo5554,114,71,28188421.0241.0301.023-15-57,6
Robledo de Chavela - Ayto9304,85,74,86565621.0221.0221.0226 ENE10-28,8
S.L. Escorial10208,18,17,15257521.0201.0201.0202 N8-36,4
Soto del Real - Instituto9271,51,71,48484831.0231.0231.023-0-40,2
Torrelodones-Montealegre8195,715,00,96483321.0291.0361.0268 N15-690,9
Villalbilla (Los Hueros)6864,614,61,17388381.0211.0261.0205 N13-35,6
Villanueva del Pardillo6615,015,12,37682331.0211.0271.021-19-31,2
Villaviciosa de Odón6686,56,56,37474741.0221.0221.0223 ESE5-38,8
Zarzalejo11174,613,20,15981301.0211.0271.0172 WSW11-29,4
Zarzalejo Estación10184,414,01,05982361.0201.0251.0202 NW15-30,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos

ESCYLESCLM
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
2,2°C

86%
14,6 °C / 94%
-1,4°C / 38%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Villamanrique de Tajo (545 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:15 UTC 
0,2°C

93%
15,6 °C / 95%
-3,1°C / 48%
Calma
10 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Alcobendas-Ayuntamiento (707 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
6,4°C

71%
6,4 °C / 71%
6,3°C / 71%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,8°C

67%
14,5 °C / 82%
3,7°C / 43%
6 km/h N
19 km/h
1.022 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
6,3°C

71%
6,3 °C / 72%
6,3°C / 71%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Arganda del Rey-La Poveda (545 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
4,5°C

85%
15,9 °C / 97%
0,1°C / 46%
11 km/h N
18 km/h
1.015 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
5,4°C

59%
5,4 °C / 65%
4,3°C / 59%
3 km/h W
8 km/h
1.022 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:27 UTC 
1,7°C

85%
13,8 °C / 95%
-0,5°C / 40%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Cenicientos (802 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
12,8°C

42%
12,8 °C / 42%
12,6°C / 42%
12 km/h NNE
24 km/h
1.023 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
13,3°C

41%
13,4 °C / 70%
4,8°C / 39%
16 km/h N
27 km/h
1.021 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
13,8°C

41%
13,8 °C / 41%
13,7°C / 40%
15 km/h NNW
26 km/h
1.017 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
3,3°C

70%
3,9 °C / 70%
3,3°C / 68%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Ciempozuelos (600 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
5,4°C

53%
5,6 °C / 53%
5,3°C / 53%
3 km/h NW
7 km/h
1.023 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,9°C

47%
8,0 °C / 48%
7,8°C / 47%
1 km/h WNW
3 km/h
1.019 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
4,3°C

77%
4,3 °C / 79%
3,3°C / 76%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Coslada (690 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
5,8°C

69%
16,6 °C / 82%
0,7°C / 36%
3 km/h NNE
11 km/h
1.017 hPa
Daganzo de Arriba (685 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
5,7°C

84%
14,2 °C / 99%
1,3°C / 44%
6 km/h N
17 km/h
1.020 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
6,6°C

58%
13,3 °C / 85%
0,4°C / 39%
5 km/h N
15 km/h
1.022 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
5,4°C

51%
12,5 °C / 76%
0,3°C / 37%
1 km/h W
10 km/h
1.024 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,1°C

66%
7,2 °C / 66%
7,1°C / 65%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Guadalix de la Sierra (839 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:12 UTC 
-0,5°C

88%
-0,2 °C / 90%
-0,5°C / 88%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
10,2°C

51%
10,2 °C / 52%
10,1°C / 51%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Hoyo de Manzanares-Ermita (1007 m)
  Actualizado: 22:47 UTC 
6,5°C

68%
13,6 °C / 85%
2,1°C / 41%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
7,1°C

55%
7,4 °C / 56%
7,0°C / 54%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Lozoyuela (1033 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
4,3°C

66%
4,3 °C / 66%
4,3°C / 66%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Madrid-Alameda de Osuna (646 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
4,6°C

79%
4,9 °C / 79%
4,6°C / 78%
1 km/h NW
6 km/h
1.023 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
6,1°C

68%
15,5 °C / 78%
2,3°C / 27%
4 km/h N
15 km/h
1.023 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (665 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
7,3°C

64%
7,8 °C / 64%
7,3°C / 63%
7 km/h ENE
16 km/h
1.021 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,0°C

64%
14,3 °C / 74%
4,4°C / 39%
5 km/h ENE
21 km/h
1.022 hPa
Madrid-Fermín Caballero (710 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
7,6°C

66%
7,9 °C / 66%
7,6°C / 65%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
Madrid-Joaquín Costa (690 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
6,9°C

66%
15,6 °C / 78%
3,3°C / 35%
6 km/h NNE
16 km/h
1.022 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
6,7°C

69%
6,9 °C / 69%
6,7°C / 68%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
6,8°C

68%
6,9 °C / 68%
6,7°C / 67%
10 km/h ESE
15 km/h
1.020 hPa
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 22:25 UTC 
8,6°C

62%
14,3 °C / 79%
4,4°C / 28%
Calma
9 km/h
1.025 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
5,5°C

73%
5,5 °C / 74%
5,4°C / 73%
1 km/h NNE
3 km/h
1.022 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
6,3°C

71%
6,5 °C / 71%
6,3°C / 71%
5 km/h E
12 km/h
1.019 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
6,7°C

65%
6,8 °C / 66%
6,7°C / 65%
6 km/h NE
16 km/h
1.022 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
5,6°C

71%
5,7 °C / 71%
5,6°C / 70%
11 km/h E
16 km/h
1.023 hPa
Madrid-Villaverde (623 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
6,8°C

70%
6,8 °C / 73%
6,4°C / 70%
2 km/h NNE
11 km/h
1.023 hPa
Miraflores de la sierra  (1130 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
6,4°C

51%
6,5 °C / 51%
6,4°C / 51%
6 km/h WNW
9 km/h
1.022 hPa
Navacerrada (1190 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
3,3°C

74%
3,6 °C / 74%
3,2°C / 73%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
7,4°C

62%
7,8 °C / 62%
7,4°C / 61%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Oteruelo del Valle  (1120 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:14 UTC 
-0,4°C

83%
0,2 °C / 83%
-0,5°C / 82%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Parla Norte (670 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
6,7°C

62%
6,9 °C / 62%
6,6°C / 62%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
2,1°C

81%
2,6 °C / 81%
2,1°C / 80%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Pelayos de la Presa (570 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 22:55 UTC 
-0,1°C

99%
17,2 °C / 99%
-3,3°C / 52%
1.015 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
6,5°C

57%
6,6 °C / 57%
6,3°C / 57%
12 km/h N
19 km/h
1.021 hPa
Pozuelo de Alarcón (694 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
4,2°C

80%
4,3 °C / 82%
4,2°C / 80%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
3,6°C

77%
3,6 °C / 79%
2,9°C / 77%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
5,3°C

72%
13,4 °C / 86%
1,8°C / 42%
13 km/h NNE
27 km/h
1.023 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
5,0°C

77%
15,6 °C / 88%
1,7°C / 39%
5 km/h NE
21 km/h
1.021 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 23:07 UTC 
4,1°C

81%
14,7 °C / 88%
1,2°C / 42%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
4,8°C

65%
5,7 °C / 65%
4,8°C / 62%
6 km/h ENE
10 km/h
1.022 hPa
S.L. Escorial (1020 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
8,1°C

52%
8,1 °C / 57%
7,1°C / 52%
2 km/h N
8 km/h
1.020 hPa
Soto del Real - Instituto (927 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:17 UTC 
1,5°C

84%
1,7 °C / 84%
1,4°C / 83%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Torrelodones-Montealegre (819 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
5,7°C

64%
15,0 °C / 83%
0,9°C / 32%
8 km/h N
15 km/h
1.029 hPa
Villalbilla (Los Hueros) (686 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
4,6°C

73%
14,6 °C / 88%
1,1°C / 38%
5 km/h N
13 km/h
1.021 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
5,0°C

76%
15,1 °C / 82%
2,3°C / 33%
Calma
19 km/h
1.021 hPa
Villaviciosa de Odón (668 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
6,5°C

74%
6,5 °C / 74%
6,3°C / 74%
3 km/h ESE
5 km/h
1.022 hPa
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
4,6°C

59%
13,2 °C / 81%
0,1°C / 30%
2 km/h WSW
11 km/h
1.021 hPa
Zarzalejo Estación (1018 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
4,4°C

59%
14,0 °C / 82%
1,0°C / 36%
2 km/h NW
15 km/h
1.020 hPa