Conexión

Usuario:
Contraseña:
1909 Estaciones en total
TipoNum%
34918,3
1648,6
150,8
241,3
0,0
Total auditadas55228,9
135771.1
83-

Última estación registrada
Bobia (León)

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Octubre
232425262728
293031
Noviembre
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Diciembre
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




RSSMadrid
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy v Año
El Boalo9459,610,49,69393921.0201.0201.020-00,2671,0
Pozuelo del Rey81010,212,210,29495911.0201.0201.020-50,2477,8
Alcorcón72714,616,314,68282751.0201.0201.0203 NNW13-454,6
Alcorcón- S.J.Valderas72013,716,713,68686741.0191.0201.019-10-448,6
Arganda del Rey-La Poveda54512,813,812,89797921.0191.0201.019-3-370,2
Bustarviejo122211,111,710,58587851.0201.0211.020-5-694,8
Cenicientos Norte81616,616,715,47584751.0201.0211.020-13-646,6
Cenicientos-Ayuntamiento76914,617,314,68484731.0191.0191.019-13-605,6
Cercedilla11609,410,08,99596951.0211.0221.021-0-934,8
Collado Mediano106212,313,312,18185781.0221.0221.022-2-512,2
Daganzo de Arriba68512,413,112,29393931.0211.0211.0202 NW10-462,5
El Berrueco105410,511,310,58788871.0201.0211.020-5-475,4
Fresnedillas de la Oliva91712,012,611,98689861.0231.0231.022-6-607,5
Getafe64614,416,814,48282691.0201.0211.020-15-406,4
Guadalix de la Sierra83910,110,69,79595941.0201.0211.020-0-531,6
Hoyo de Manzanares101015,816,815,47376671.0231.0241.0234 N8-615,0
Hoyo de Manzanares-Ermita100712,913,612,48688821.0191.0201.019-0-622,2
La Cabrera104010,511,710,28989861.0211.0211.021-0-646,6
Lozoyuela10339,912,09,69192831.0221.0221.022-9-607,4
Madrid-Alameda de Osuna64612,915,612,98888771.0201.0211.020-13-479,6
Madrid-Ascao G Noblejas72015,216,115,27777741.0201.0211.020-10-522,4
Madrid-Avda.Ilustración66514,615,613,67984791.0201.0201.020-26-410,8
Madrid-Chamberi70015,216,215,27878741.0201.0211.0203 NE8-350,0
Madrid-Joaquín Costa69014,315,814,38282771.0201.0211.0203 NE8-417,2
Madrid-Parque Avenidas69113,616,313,68485791.0211.0211.021-5-511,0
Madrid-San Blas69513,215,913,28686781.0221.0231.0221 NNE11-501,4
Madrid-Valdebernardo71014,216,414,28787831.0201.0201.0195 ENE15-486,2
Madrid-Vallecas72814,216,414,27980751.0201.0211.02010 NNE16-446,2
Madrid-Valverde75013,616,113,68484761.0201.0211.0206 ENE11-486,0
Miraflores de la sierra 113013,013,912,87374681.0211.0221.0216 NNW11-669,0
Móstoles-SW64413,815,913,38689831.0211.0221.021-5-425,6
Oteruelo del Valle 11206,28,76,097100951.0221.0221.021-0-453,0
Parla Norte67014,416,214,48181731.0191.0191.018-0-336,9
Parla-Centro66014,716,214,78383761.0211.0221.0218 NE8-429,6
Parque Coimbra (Xanadu)60612,614,912,68688851.0171.0181.017-0-378,0
Pelayos de la Presa57011,313,511,39999991.0161.0161.015-0-482,0
Piñuecar11209,410,69,39090871.0201.0211.020-5-572,2
Rivas Urbanizaciones65113,115,213,18989831.0211.0221.0212 NE19-432,0
Rivas-Vaciamadrid Centro62212,814,012,89292891.0221.0221.0215 NE13-176,2
Rivas-Vaciamadrid Pueblo55513,113,413,09192911.0211.0221.021-16-451,8
Robledo de Chavela - Ayto93011,413,311,19092841.0231.0241.0231 ENE5-514,4
S.L. Escorial102015,115,113,17686761.0181.0191.0185 N11-802,6
Villamanrique de Tajo54510,312,210,39494911.0211.0211.0212 E5-324,8
Villanueva del Pardillo66113,113,612,48182811.0221.0221.022-0-419,4
Villaviciosa de Odón66813,615,113,48791841.0231.0231.023-6-484,6
Zarzalejo11179,911,29,89296921.0201.0201.019-0-681,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos

ESCYLESCLM
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
9,6°C

93%
10,4 °C / 93%
9,6°C / 92%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,2°C

94%
12,2 °C / 95%
10,2°C / 91%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
14,6°C

82%
16,3 °C / 82%
14,6°C / 75%
3 km/h NNW
13 km/h
1.020 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
13,7°C

86%
16,7 °C / 86%
13,6°C / 74%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Arganda del Rey-La Poveda (545 m)
Niebla
  Actualizado: 01:50 UTC 
12,8°C

97%
13,8 °C / 97%
12,8°C / 92%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,1°C

85%
11,7 °C / 87%
10,5°C / 85%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,6°C

75%
16,7 °C / 84%
15,4°C / 75%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
14,6°C

84%
17,3 °C / 84%
14,6°C / 73%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,4°C

95%
10,0 °C / 96%
8,9°C / 95%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
12,3°C

81%
13,3 °C / 85%
12,1°C / 78%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Daganzo de Arriba (685 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
12,4°C

93%
13,1 °C / 93%
12,2°C / 93%
2 km/h NW
10 km/h
1.021 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,5°C

87%
11,3 °C / 88%
10,5°C / 87%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
12,0°C

86%
12,6 °C / 89%
11,9°C / 86%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
14,4°C

82%
16,8 °C / 82%
14,4°C / 69%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Guadalix de la Sierra (839 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
10,1°C

95%
10,6 °C / 95%
9,7°C / 94%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
15,8°C

73%
16,8 °C / 76%
15,4°C / 67%
4 km/h N
8 km/h
1.023 hPa
Hoyo de Manzanares-Ermita (1007 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
12,9°C

86%
13,6 °C / 88%
12,4°C / 82%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,5°C

89%
11,7 °C / 89%
10,2°C / 86%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Lozoyuela (1033 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,9°C

91%
12,0 °C / 92%
9,6°C / 83%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
Madrid-Alameda de Osuna (646 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
12,9°C

88%
15,6 °C / 88%
12,9°C / 77%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (665 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
14,6°C

79%
15,6 °C / 84%
13,6°C / 79%
Calma
26 km/h
1.020 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
15,2°C

78%
16,2 °C / 78%
15,2°C / 74%
3 km/h NE
8 km/h
1.020 hPa
Madrid-Joaquín Costa (690 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
14,3°C

82%
15,8 °C / 82%
14,3°C / 77%
3 km/h NE
8 km/h
1.020 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
13,6°C

84%
16,3 °C / 85%
13,6°C / 79%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
13,2°C

86%
15,9 °C / 86%
13,2°C / 78%
1 km/h NNE
11 km/h
1.022 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
14,2°C

87%
16,4 °C / 87%
14,2°C / 83%
5 km/h ENE
15 km/h
1.020 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
14,2°C

79%
16,4 °C / 80%
14,2°C / 75%
10 km/h NNE
16 km/h
1.020 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
13,6°C

84%
16,1 °C / 84%
13,6°C / 76%
6 km/h ENE
11 km/h
1.020 hPa
Miraflores de la sierra  (1130 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
13,0°C

73%
13,9 °C / 74%
12,8°C / 68%
6 km/h NNW
11 km/h
1.021 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
13,8°C

86%
15,9 °C / 89%
13,3°C / 83%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Oteruelo del Valle  (1120 m)
Niebla
  Actualizado: 01:44 UTC 
6,2°C

97%
8,7 °C / 100%
6,0°C / 95%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Parla Norte (670 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
14,4°C

81%
16,2 °C / 81%
14,4°C / 73%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
14,7°C

83%
16,2 °C / 83%
14,7°C / 76%
8 km/h NE
8 km/h
1.021 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
12,6°C

86%
14,9 °C / 88%
12,6°C / 85%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,4°C

90%
10,6 °C / 90%
9,3°C / 87%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
13,1°C

89%
15,2 °C / 89%
13,1°C / 83%
2 km/h NE
19 km/h
1.021 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
12,8°C

92%
14,0 °C / 92%
12,8°C / 89%
5 km/h NE
13 km/h
1.022 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
13,1°C

91%
13,4 °C / 92%
13,0°C / 91%
Calma
16 km/h
1.021 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
11,4°C

90%
13,3 °C / 92%
11,1°C / 84%
1 km/h ENE
5 km/h
1.023 hPa
S.L. Escorial (1020 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
15,1°C

76%
15,1 °C / 86%
13,1°C / 76%
5 km/h N
11 km/h
1.018 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,3°C

94%
12,2 °C / 94%
10,3°C / 91%
2 km/h E
5 km/h
1.021 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
13,1°C

81%
13,6 °C / 82%
12,4°C / 81%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Villaviciosa de Odón (668 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
13,6°C

87%
15,1 °C / 91%
13,4°C / 84%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,9°C

92%
11,2 °C / 96%
9,8°C / 92%
Calma
0 km/h
1.020 hPa