Conexión

Usuario:
Contraseña:
1909 Estaciones en total
TipoNum%
34918,3
1648,6
150,8
241,3
0,0
Total auditadas55228,9
135771.1
83-

Última estación registrada
Bobia (León)

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Octubre
232425262728
293031
Noviembre
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Diciembre
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




RSSMadrid
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cenicientos-Ayuntamiento76917,317,315,57384731.0191.0191.0195 NNW13-605,6
Getafe64614,916,814,98080691.0201.0211.0206 N15-406,4
Hoyo de Manzanares101015,416,815,47676671.0241.0241.024-6-615,0
Alcorcón- S.J.Valderas72014,116,714,18486741.0191.0201.0192 NNW10-448,6
Madrid-Plaza de Castilla74915,116,715,18081751.0211.0211.021-10-408,4
Navalcarnero66115,116,614,97777651.0181.0191.0183 NNE11-498,8
Cenicientos Norte81616,216,415,47784771.0201.0211.02010 NE13-646,6
Madrid-Valdebernardo71015,416,415,48586831.0201.0201.0206 ENE15-486,2
Madrid-Vallecas72815,716,415,57780761.0201.0211.0205 N16-446,2
Alcorcón72715,816,315,87777751.0201.0201.0206 WNW13-454,6
Madrid-Parque Avenidas69115,016,314,98385791.0211.0211.021-5-511,0
Madrid-Chamberi70016,116,216,17676741.0201.0211.0203 NNE8-350,0
Parla Norte67014,916,214,98080731.0191.0191.018-0-336,9
Parla-Centro66015,116,215,08181761.0211.0221.021-6-429,6
Madrid-Ascao G Noblejas72015,216,115,27777741.0201.0211.020-10-522,4
Madrid-Valverde75014,716,114,78083761.0211.0211.021-10-486,0
Madrid-Villaverde62315,616,015,28082781.0211.0211.0215 NW6-420,6
Madrid-San Blas69514,715,914,78084781.0231.0231.0236 ENE11-501,4
Móstoles-SW64413,315,913,38989831.0211.0221.021-5-425,6
Madrid-Joaquín Costa69015,715,815,78080771.0201.0211.0203 NNE6-417,2
Madrid-Alameda de Osuna64614,715,614,68184771.0201.0211.0204 NW10-479,6
Madrid-Avda.Ilustración66514,215,613,68184801.0201.0201.020-26-410,8
Rivas Urbanizaciones65113,215,213,28888831.0211.0221.02116 NNE19-432,0
Villaviciosa de Odón66813,915,113,48791861.0231.0231.0232 E6-484,6
Parque Coimbra (Xanadu)60614,014,913,88788861.0171.0181.017-0-378,0
S.L. Escorial102013,114,713,18686801.0191.0191.019-5-802,6
Rivas-Vaciamadrid Centro62213,314,013,39292891.0221.0221.0225 NE11-176,2
Miraflores de la sierra 113013,013,912,97474681.0211.0221.02110 NNW11-669,0
Arganda del Rey-La Poveda54512,813,812,89595921.0201.0201.0191 E3-370,2
Hoyo de Manzanares-Ermita100712,613,612,48888821.0201.0201.020-0-622,2
Villanueva del Pardillo66113,113,613,18181811.0221.0221.022-0-419,4
Pelayos de la Presa57012,213,512,29999991.0161.0161.015-0-482,0
Collado Mediano106212,113,312,18484781.0221.0221.022-2-512,2
Robledo de Chavela - Ayto93011,413,311,49090841.0231.0241.023-5-514,4
Rivas-Vaciamadrid Pueblo55513,113,213,09292911.0211.0221.021-0-451,8
Daganzo de Arriba68512,713,112,79393931.0211.0211.0214 N10-462,5
Fresnedillas de la Oliva91712,512,511,98889881.0221.0231.0223 N6-607,5
Pozuelo del Rey81011,012,210,99494911.0201.0201.020-50,2477,8
Villamanrique de Tajo54512,212,211,69393911.0211.0211.0213 ENE5-324,8
Lozoyuela10339,912,09,99090831.0221.0221.022-9-607,4
Bustarviejo122210,811,710,88687851.0211.0211.021-5-694,8
La Cabrera104010,811,710,88789861.0211.0211.021-0-646,6
El Berrueco105411,111,311,08788871.0211.0211.021-5-475,4
Zarzalejo111710,810,810,59596951.0191.0201.019-0-681,4
Guadalix de la Sierra83910,310,69,79495941.0211.0211.020-0-531,6
Piñuecar11209,810,69,68790871.0211.0211.020-5-572,2
El Boalo9459,810,49,89292921.0201.0201.020-0-670,8
Cercedilla11609,49,48,99696951.0211.0221.021-0-934,8
Oteruelo del Valle 11206,28,76,296100951.0221.0221.021-0-453,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos

ESCYLESCLM
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
17,3°C

73%
17,3 °C / 84%
15,5°C / 73%
5 km/h NNW
13 km/h
1.019 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
14,9°C

80%
16,8 °C / 80%
14,9°C / 69%
6 km/h N
15 km/h
1.020 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
15,4°C

76%
16,8 °C / 76%
15,4°C / 67%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 00:51 UTC 
14,1°C

84%
16,7 °C / 86%
14,1°C / 74%
2 km/h NNW
10 km/h
1.019 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
15,1°C

80%
16,7 °C / 81%
15,1°C / 75%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
15,1°C

77%
16,6 °C / 77%
14,9°C / 65%
3 km/h NNE
11 km/h
1.018 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
16,2°C

77%
16,4 °C / 84%
15,4°C / 77%
10 km/h NE
13 km/h
1.020 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
15,4°C

85%
16,4 °C / 86%
15,4°C / 83%
6 km/h ENE
15 km/h
1.020 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
15,7°C

77%
16,4 °C / 80%
15,5°C / 76%
5 km/h N
16 km/h
1.020 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
15,8°C

77%
16,3 °C / 77%
15,8°C / 75%
6 km/h WNW
13 km/h
1.020 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
15,0°C

83%
16,3 °C / 85%
14,9°C / 79%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
16,1°C

76%
16,2 °C / 76%
16,1°C / 74%
3 km/h NNE
8 km/h
1.020 hPa
Parla Norte (670 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
14,9°C

80%
16,2 °C / 80%
14,9°C / 73%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
15,1°C

81%
16,2 °C / 81%
15,0°C / 76%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
14,7°C

80%
16,1 °C / 83%
14,7°C / 76%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Madrid-Villaverde (623 m)
  Actualizado: 00:25 UTC 
15,6°C

80%
16,0 °C / 82%
15,2°C / 78%
5 km/h NW
6 km/h
1.021 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
14,7°C

80%
15,9 °C / 84%
14,7°C / 78%
6 km/h ENE
11 km/h
1.023 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
13,3°C

89%
15,9 °C / 89%
13,3°C / 83%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Madrid-Joaquín Costa (690 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
15,7°C

80%
15,8 °C / 80%
15,7°C / 77%
3 km/h NNE
6 km/h
1.020 hPa
Madrid-Alameda de Osuna (646 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
14,7°C

81%
15,6 °C / 84%
14,6°C / 77%
4 km/h NW
10 km/h
1.020 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (665 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
14,2°C

81%
15,6 °C / 84%
13,6°C / 80%
Calma
26 km/h
1.020 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
13,2°C

88%
15,2 °C / 88%
13,2°C / 83%
16 km/h NNE
19 km/h
1.021 hPa
Villaviciosa de Odón (668 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
13,9°C

87%
15,1 °C / 91%
13,4°C / 86%
2 km/h E
6 km/h
1.023 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
14,0°C

87%
14,9 °C / 88%
13,8°C / 86%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
S.L. Escorial (1020 m)
  Actualizado: 00:46 UTC 
13,1°C

86%
14,7 °C / 86%
13,1°C / 80%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro (622 m)
  Actualizado: 00:51 UTC 
13,3°C

92%
14,0 °C / 92%
13,3°C / 89%
5 km/h NE
11 km/h
1.022 hPa
Miraflores de la sierra  (1130 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
13,0°C

74%
13,9 °C / 74%
12,9°C / 68%
10 km/h NNW
11 km/h
1.021 hPa
Arganda del Rey-La Poveda (545 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
12,8°C

95%
13,8 °C / 95%
12,8°C / 92%
1 km/h E
3 km/h
1.020 hPa
Hoyo de Manzanares-Ermita (1007 m)
  Actualizado: 00:49 UTC 
12,6°C

88%
13,6 °C / 88%
12,4°C / 82%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Villanueva del Pardillo (661 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
13,1°C

81%
13,6 °C / 81%
13,1°C / 81%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
12,1°C

84%
13,3 °C / 84%
12,1°C / 78%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 00:40 UTC 
11,4°C

90%
13,3 °C / 90%
11,4°C / 84%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
13,1°C

92%
13,2 °C / 92%
13,0°C / 91%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Daganzo de Arriba (685 m)
  Actualizado: 00:47 UTC 
12,7°C

93%
13,1 °C / 93%
12,7°C / 93%
4 km/h N
10 km/h
1.021 hPa
Fresnedillas de la Oliva (917 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
12,5°C

88%
12,5 °C / 89%
11,9°C / 88%
3 km/h N
6 km/h
1.022 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
11,0°C

94%
12,2 °C / 94%
10,9°C / 91%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
12,2°C

93%
12,2 °C / 93%
11,6°C / 91%
3 km/h ENE
5 km/h
1.021 hPa
Lozoyuela (1033 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
9,9°C

90%
12,0 °C / 90%
9,9°C / 83%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 00:50 UTC 
10,8°C

86%
11,7 °C / 87%
10,8°C / 85%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
10,8°C

87%
11,7 °C / 89%
10,8°C / 86%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 00:48 UTC 
11,1°C

87%
11,3 °C / 88%
11,0°C / 87%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Zarzalejo (1117 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
10,8°C

95%
10,8 °C / 96%
10,5°C / 95%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Guadalix de la Sierra (839 m)
  Actualizado: 00:42 UTC 
10,3°C

94%
10,6 °C / 95%
9,7°C / 94%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 00:45 UTC 
9,8°C

87%
10,6 °C / 90%
9,6°C / 87%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 00:44 UTC 
9,8°C

92%
10,4 °C / 92%
9,8°C / 92%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Cercedilla (1160 m)
Niebla
  Actualizado: 00:44 UTC 
9,4°C

96%
9,4 °C / 96%
8,9°C / 95%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Oteruelo del Valle  (1120 m)
Niebla
  Actualizado: 00:44 UTC 
6,2°C

96%
8,7 °C / 100%
6,2°C / 95%
Calma
0 km/h
1.022 hPa