Conexión

Usuario:
Contraseña:
1724 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1377,9
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134377.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSMadrid
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Valdemanco- Ayuntamiento115013,617,38,94875331.0281.0301.02423 NNW46-517,5
Cervera de B. Club Nautic90014,917,07,94885391.0261.0281.02322 N42-1.150,6
Cervera de Buitrago -Ayto91614,916,67,84684361.0251.0271.02118 NW44-440,6
Piñuecar112012,214,49,15981501.0251.0261.02218 NE35-431,0
Pozuelo de Alarcón-Centro69818,619,99,63683291.0231.0241.02118 NW32-441,4
Bustarviejo Ayuntamiento123012,316,49,05679341.0281.0291.02315 SW62-517,5
Miraflores de la Sierra109014,316,910,04473371.0261.0281.02315 NW39-712,5
Navalcarnero66118,819,410,12677261.0261.0281.02415 WNW34-121,6
Alcorcón-Ondarreta68418,019,610,53776301.0261.0281.02314 NW35-0,3
Garganta de los Montes119212,715,69,65377371.0311.0331.02514 NNW57-528,0
Gascones-Ayuntamiento110013,114,87,85379431.0291.0321.02513 NNW79--
La Cabrera (Vivero)99814,918,48,64379311.0201.0211.01813 WNW31-11,0
Pinilla del Valle Ayto108012,815,09,55282411.0301.0331.02513 NW31-599,8
Pozuelo-Col. Monte Tabor69018,720,110,13779321.0271.0291.02513 WNW41-337,4
San Lorenzo del Escorial99513,317,710,55584351.0231.0241.02013 N43-540,3
Collado Villalba- Suertes89014,916,010,04677421.0261.0281.02312 W24-256,0
Fuenlabrada67918,719,710,23176241.0241.0271.02411 NNW42-280,0
Hoyo de Manzanares101015,217,19,14073381.0271.0281.02411 SSW32-383,8
Patones de Abajo- Ayto83216,918,87,84186331.0211.0231.01911 WNW37-413,2
Colmenar Viejo - Navallar85316,818,98,83783331.0231.0251.02110 NW34-376,2
Valdemorillo89515,917,78,84584411.0251.0271.02410 NW31-553,2
Majadahonda74017,119,29,41111.0231.0251.0219 WSW33-210,4
Torrelodones-Montealegre82516,219,610,21010101.0291.0311.0279 NW42-351,4
Colmenar Viejo - Moncayo86117,620,29,43676321.0261.0281.0238 W25-569,5
Colmenarejo85915,817,48,64783371.0241.0251.0218 WNW35-371,8
Fuente el Saz de Jarama63619,821,78,03490301.0251.0271.0238 NNE24-292,1
Madrid - Canal69718,820,211,33374281.0221.0241.0208 SSW34-178,0
Majadahonda - Entreálamos64019,022,38,24191311.0231.0251.0208 NNW39-275,1
Parla-Centro66019,619,810,53081281.0251.0271.0248 W34-343,8
Collado Villalba99015,316,610,55084441.0271.0291.0237 NW46-157,7
Lozoyuela-Ayuntamiento103315,217,29,74776381.0261.0261.0237 WNW28-485,9
Alcorcón72719,419,710,43277321.0271.0291.0256 WNW37-279,8
Cerceda-El Boalo Ayto105015,518,78,23980271.0271.0311.0246 SSW31-504,6
Lozoyuela103015,217,29,74676381.0261.0271.0246 NW28-422,6
Madrid - Arturo Soria72818,520,011,13378291.0231.0261.0236 WSW24-414,0
Madrid - Plaza Castilla74918,319,111,03478311.0241.0251.0226 WNW29-269,4
San Mamés114111,915,99,05786391.0251.0271.0206 ESE29-647,7
Valdemoro-Oeste64019,819,810,23179301.0241.0261.0236 ENE29-305,4
Valdetorres de Jarama65518,422,37,44292341.0151.0171.0136 ESE20-30,0
Alcorcón - Urtinsa II70218,520,910,03879311.0271.0291.0245 NW17-367,0
Rascafria 1115812,715,38,45286341.0221.0231.0195 NNW42-40,9
Torrelaguna-CEPA S.Norte74416,718,58,84389391.0161.0171.0145 ENE24-19,9
Guadarrama95013,517,19,05389461.0271.0301.0234 WNW24-408,6
Los Santos de la Humosa88817,618,27,43783351.0281.0301.0254 SSW24-316,5
Madrid - Ascao72019,819,811,33576351.0241.0251.0224 SW12-346,0
Parque Coimbra (Xanadu)60619,021,19,33189261.0251.0281.0234 WNW19-285,2
Rivas - Bellavista62220,020,99,74282411.0241.0261.0224 ENE16-389,1
Alcorcón Cisneros Comusa70218,319,110,93474301.0261.0271.0233 SE18-295,1
Aranjuez53020,320,78,13686331.0241.0261.0233 NNE26-315,0
Colmenar de Oreja77319,120,39,73683341.0231.0251.0213 WSW13-389,1
El Boalo - Polideportivo91015,520,77,34187281.0241.0271.0203 SW18-533,6
Getafe64620,220,411,12672251.0271.0281.0253 WSW27-272,6
Guadalix de la Sierra 1.84016,421,67,54288301.0241.0251.0223 ENE23-406,8
Madrid - Avda.Ilustración71119,420,610,63179301.0271.0281.0253 WSW23-343,4
Madrid - Corralejos65019,219,211,13179311.0231.0251.0213 WSW18--
Madrid - Guindalera66918,421,712,03172241.0261.0271.0233 NE34-323,0
Madrid - Retiro62021,722,611,63076281.0241.0251.0223 SW15-306,6
Madrid - Tetuán69518,520,010,73277281.0241.0251.0213 N31-387,4
Madrid - Vallecas72819,520,211,63176311.0191.0201.0173 WNW32-283,2
Oteruelo del Valle 112914,016,96,76291501.0251.0261.0233 WSW18-740,8
Rascafria-Los Espinares112013,416,38,75384331.0221.0231.0193 N33-42,3
Rivas Urbanizaciones65119,219,59,34381421.0271.0291.0263 ENE26-472,2
Talamanca de Jarama 266517,321,96,44698381.0241.0261.0213 ENE17-412,5
Colmenar Viejo92016,918,79,74078341.0211.0231.0182 WNW19-196,8
El Berrueco105414,916,28,94676411.0251.0261.0222 NW34-420,0
Guadalix de La Sierra 383918,321,67,13990311.0261.0271.0232 ENE11-18,8
Mataelpino107614,417,28,23875251.0241.0261.0212 NE41-563,2
Montejo-Hayedo de Montejo128010,612,34,46587581.0331.0331.0302 ENE13-708,6
Pozuelo del Rey81020,121,67,23890341.0241.0251.0222 SSW11-388,6
Rivas - Pueblo55519,019,99,34786451.0241.0261.0232 E26xx
Alcalá de Henares 261920,821,49,23986371.0261.0281.0231 SE15-397,8
Alcorcón Suroeste69517,518,09,64282381.0281.0301.0251 E13-342,9
Arganda del Rey61820,821,410,74280411.0261.0281.0241 ENE13-402,4
Colmenar Viejo-SanAndrés90517,219,110,13878331.0281.0301.0241 NNW22-370,9
Daganzo de Arriba67619,819,87,63889371.0251.0271.0231 NW14-404,2
El Molar Sur70518,621,67,23989341.0231.0251.0201 NNW17-9,1
Madrid - Puente de Toledo58019,121,911,43271281.0211.0221.0181 NNW11-347,2
Soto del Real-Ayuntamient95017,120,28,34581401.0281.0301.0251 NNE24-515,2
Alcalá de H. - Garena Sur60018,819,210,24377411.0241.0261.022-18-353,0
Alcalá de Henares 60520,021,110,44076371.0221.0231.020-15-374,4
Algete62019,021,36,54595381.0281.0301.025-13-347,4
Buitrago del Lozoya100013,716,77,05285381.0321.0341.028-22-460,8
Cercedilla116011,714,46,16384491.0251.0261.022-15-697,6
El Boalo94515,118,48,54180301.0231.0241.021-24-501,4
Madrid - El Cañaveral64820,020,79,41111111.0241.0261.022-18-392,8
Madrid - Entrevías62020,221,49,23383301.0271.0291.025-18-391,7
Mataelpino-Ayuntamiento108516,720,110,52967251.0261.0281.023-46-567,2
Móstoles-SW64419,820,410,63684281.0251.0271.024-34-201,4
San Fernando de Henares57018,721,39,54485391.0241.0261.022-12-395,7
Soto del Real- Vivero91617,819,06,14597361.0281.0301.024-170,82.420,3
Torrejón de Ardoz 59520,221,49,93776361.0261.0281.023-13-427,8
Villamanrique de Tajo54520,320,84,83792351.0241.0271.024-16-343,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos

ESCYLESCLM
El Hoyo de Pinares AV-502 (919 m)
  Actualizado: 16:19 UTC 
15,6°C

43%
16,9 °C / 78%
11,1°C / 38%
8 km/h SW
35 km/h
1.028 hPa
Higuera de las Dueñas (642 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
19,2°C

50%
20,2 °C / 90%
7,1°C / 48%
7 km/h SSW
15 km/h
1.026 hPa
Ávila - Hervencias altas (1185 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
12,7°C

53%
13,3 °C / 95%
7,2°C / 49%
5 km/h WNW
33 km/h
1.032 hPa
Navaluenga (775 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
18,1°C

35%
20,3 °C / 94%
7,5°C / 28%
4 km/h SW
22 km/h
1.027 hPa
Riofrío (1182 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
16,2°C

37%
19,1 °C / 87%
7,8°C / 31%
4 km/h SE
27 km/h
1.028 hPa
Las Navas del Marqués (1200 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
12,5°C

51%
13,5 °C / 89%
8,8°C / 44%
3 km/h W
17 km/h
1.031 hPa
El Hoyo de Pinares  (930 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
15,1°C

44%
17,1 °C / 81%
11,0°C / 39%
2 km/h WNW
40 km/h
1.024 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
13,3°C

49%
17,4 °C / 91%
8,6°C / 43%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
Horcajo de Santiago (768 m)
  Actualizado: 16:26 UTC 
17,8°C

43%
18,3 °C / 88%
7,0°C / 42%
8 km/h WNW
20 km/h
1.029 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 16:10 UTC 
10,9°C

51%
12,8 °C / 80%
6,7°C / 40%
17 km/h NW
43 km/h
1.028 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 16:20 UTC 
15,0°C

46%
16,8 °C / 83%
8,7°C / 33%
14 km/h NNW
37 km/h
1.024 hPa
Alovera (640 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
19,1°C

36%
21,0 °C / 87%
8,8°C / 32%
13 km/h NW
39 km/h
1.024 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 16:21 UTC 
13,9°C

51%
16,2 °C / 82%
7,6°C / 39%
11 km/h WNW
34 km/h
1.025 hPa
Arbancon (902 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
15,7°C

42%
17,7 °C / 92%
6,9°C / 33%
9 km/h SSW
31 km/h
1.024 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 16:20 UTC 
13,1°C

52%
16,0 °C / 82%
8,1°C / 37%
8 km/h N
35 km/h
1.028 hPa
Almiruete (1065 m)
  Actualizado: 16:29 UTC 
13,6°C

47%
18,0 °C / 82%
7,3°C / 29%
6 km/h ESE
36 km/h
1.027 hPa
Chiloeches - El Clavín (934 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
15,9°C

44%
17,3 °C / 90%
7,2°C / 39%
6 km/h SW
26 km/h
1.029 hPa
Semillas (1212 m)
  Actualizado: 16:29 UTC 
13,3°C

48%
16,4 °C / 80%
8,8°C / 36%
5 km/h WNW
34 km/h
1.026 hPa
Brihuega (938 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
16,0°C

37%
17,7 °C / 85%
6,7°C / 34%
3 km/h NNW
28 km/h
1.026 hPa
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
  Actualizado: 16:17 UTC 
19,1°C

39%
19,5 °C / 87%
4,8°C / 32%
3 km/h SW
24 km/h
1.025 hPa
Valdepinillos (1310 m)
  Actualizado: 16:29 UTC 
12,2°C

50%
15,9 °C / 77%
7,6°C / 34%
3 km/h S
18 km/h
1.025 hPa
Gajanejos (1025 m)
  Actualizado: 16:24 UTC 
17,1°C

43%
18,6 °C / 96%
6,5°C / 38%
2 km/h W
18 km/h
1.024 hPa
Valdesaz (875 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
18,7°C

34%
19,2 °C / 97%
4,5°C / 31%
2 km/h NW
17 km/h
1.025 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 16:16 UTC 
18,4°C

39%
18,9 °C / 89%
8,0°C / 38%
Calma
31 km/h
1.024 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 16:16 UTC 
17,6°C

41%
18,2 °C / 92%
7,1°C / 36%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 16:29 UTC 
10,9°C

59%
15,3 °C / 79%
8,4°C / 34%
Calma
32 km/h
1.027 hPa
Valdemanco- Ayuntamiento (1150 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
13,6°C

48%
17,3 °C / 75%
8,9°C / 33%
23 km/h NNW
46 km/h
1.028 hPa
Cervera de B. Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
14,9°C

48%
17,0 °C / 85%
7,9°C / 39%
22 km/h N
42 km/h
1.026 hPa
Cervera de Buitrago -Ayto (916 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
14,9°C

46%
16,6 °C / 84%
7,8°C / 36%
18 km/h NW
44 km/h
1.025 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
12,2°C

59%
14,4 °C / 81%
9,1°C / 50%
18 km/h NE
35 km/h
1.025 hPa
Pozuelo de Alarcón-Centro (698 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
18,6°C

36%
19,9 °C / 83%
9,6°C / 29%
18 km/h NW
32 km/h
1.023 hPa
Bustarviejo Ayuntamiento (1230 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
12,3°C

56%
16,4 °C / 79%
9,0°C / 34%
15 km/h SW
62 km/h
1.028 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
14,3°C

44%
16,9 °C / 73%
10,0°C / 37%
15 km/h NW
39 km/h
1.026 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
18,8°C

26%
19,4 °C / 77%
10,1°C / 26%
15 km/h WNW
34 km/h
1.026 hPa
Alcorcón-Ondarreta (684 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
18,0°C

37%
19,6 °C / 76%
10,5°C / 30%
14 km/h NW
35 km/h
1.026 hPa
Garganta de los Montes (1192 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
12,7°C

53%
15,6 °C / 77%
9,6°C / 37%
14 km/h NNW
57 km/h
1.031 hPa
Gascones-Ayuntamiento (1100 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
13,1°C

53%
14,8 °C / 79%
7,8°C / 43%
13 km/h NNW
79 km/h
1.029 hPa
La Cabrera (Vivero) (998 m)
  Actualizado: 16:18 UTC 
14,9°C

43%
18,4 °C / 79%
8,6°C / 31%
13 km/h WNW
31 km/h
1.020 hPa
Pinilla del Valle Ayto (1080 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
12,8°C

52%
15,0 °C / 82%
9,5°C / 41%
13 km/h NW
31 km/h
1.030 hPa
Pozuelo-Col. Monte Tabor (690 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
18,7°C

37%
20,1 °C / 79%
10,1°C / 32%
13 km/h WNW
41 km/h
1.027 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 16:19 UTC 
13,3°C

55%
17,7 °C / 84%
10,5°C / 35%
13 km/h N
43 km/h
1.023 hPa
Collado Villalba- Suertes (890 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
14,9°C

46%
16,0 °C / 77%
10,0°C / 42%
12 km/h W
24 km/h
1.026 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
18,7°C

31%
19,7 °C / 76%
10,2°C / 24%
11 km/h NNW
42 km/h
1.024 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
15,2°C

40%
17,1 °C / 73%
9,1°C / 38%
11 km/h SSW
32 km/h
1.027 hPa
Patones de Abajo- Ayto (832 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
16,9°C

41%
18,8 °C / 86%
7,8°C / 33%
11 km/h WNW
37 km/h
1.021 hPa
Colmenar Viejo - Navallar (853 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
16,8°C

37%
18,9 °C / 83%
8,8°C / 33%
10 km/h NW
34 km/h
1.023 hPa
Valdemorillo (895 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
15,9°C

45%
17,7 °C / 84%
8,8°C / 41%
10 km/h NW
31 km/h
1.025 hPa
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 16:16 UTC 
17,1°C

1%
19,2 °C / 1%
9,4°C / 1%
9 km/h WSW
33 km/h
1.023 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
16,2°C

10%
19,6 °C / 10%
10,2°C / 10%
9 km/h NW
42 km/h
1.029 hPa
Colmenar Viejo - Moncayo (861 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
17,6°C

36%
20,2 °C / 76%
9,4°C / 32%
8 km/h W
25 km/h
1.026 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 16:17 UTC 
15,8°C

47%
17,4 °C / 83%
8,6°C / 37%
8 km/h WNW
35 km/h
1.024 hPa
Fuente el Saz de Jarama (636 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
19,8°C

34%
21,7 °C / 90%
8,0°C / 30%
8 km/h NNE
24 km/h
1.025 hPa
Madrid - Canal (697 m)
  Actualizado: 16:16 UTC 
18,8°C

33%
20,2 °C / 74%
11,3°C / 28%
8 km/h SSW
34 km/h
1.022 hPa
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
19,0°C

41%
22,3 °C / 91%
8,2°C / 31%
8 km/h NNW
39 km/h
1.023 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 16:20 UTC 
19,6°C

30%
19,8 °C / 81%
10,5°C / 28%
8 km/h W
34 km/h
1.025 hPa
Collado Villalba (990 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
15,3°C

50%
16,6 °C / 84%
10,5°C / 44%
7 km/h NW
46 km/h
1.027 hPa
Lozoyuela-Ayuntamiento (1033 m)
  Actualizado: 16:18 UTC 
15,2°C

47%
17,2 °C / 76%
9,7°C / 38%
7 km/h WNW
28 km/h
1.026 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 16:16 UTC 
19,4°C

32%
19,7 °C / 77%
10,4°C / 32%
6 km/h WNW
37 km/h
1.027 hPa
Lozoyuela (1030 m)
  Actualizado: 16:16 UTC 
15,2°C

46%
17,2 °C / 76%
9,7°C / 38%
6 km/h NW
28 km/h
1.026 hPa
Madrid - Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 16:20 UTC 
18,5°C

33%
20,0 °C / 78%
11,1°C / 29%
6 km/h WSW
24 km/h
1.023 hPa
Madrid - Plaza Castilla (749 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
18,3°C

34%
19,1 °C / 78%
11,0°C / 31%
6 km/h WNW
29 km/h
1.024 hPa
San Mamés (1141 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
11,9°C

57%
15,9 °C / 86%
9,0°C / 39%
6 km/h ESE
29 km/h
1.025 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 16:10 UTC 
19,8°C

31%
19,8 °C / 79%
10,2°C / 30%
6 km/h ENE
29 km/h
1.024 hPa
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 16:19 UTC 
18,4°C

42%
22,3 °C / 92%
7,4°C / 34%
6 km/h ESE
20 km/h
1.015 hPa
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
18,5°C

38%
20,9 °C / 79%
10,0°C / 31%
5 km/h NW
17 km/h
1.027 hPa
Rascafria 1 (1158 m)
  Actualizado: 16:19 UTC 
12,7°C

52%
15,3 °C / 86%
8,4°C / 34%
5 km/h NNW
42 km/h
1.022 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 16:19 UTC 
16,7°C

43%
18,5 °C / 89%
8,8°C / 39%
5 km/h ENE
24 km/h
1.016 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
13,5°C

53%
17,1 °C / 89%
9,0°C / 46%
4 km/h WNW
24 km/h
1.027 hPa
Los Santos de la Humosa (888 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
17,6°C

37%
18,2 °C / 83%
7,4°C / 35%
4 km/h SSW
24 km/h
1.028 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
19,0°C

31%
21,1 °C / 89%
9,3°C / 26%
4 km/h WNW
19 km/h
1.025 hPa
Rivas - Bellavista (622 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
20,0°C

42%
20,9 °C / 82%
9,7°C / 41%
4 km/h ENE
16 km/h
1.024 hPa
Alcorcón Cisneros Comusa (702 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
18,3°C

34%
19,1 °C / 74%
10,9°C / 30%
3 km/h SE
18 km/h
1.026 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 16:16 UTC 
20,3°C

36%
20,7 °C / 86%
8,1°C / 33%
3 km/h NNE
26 km/h
1.024 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
19,1°C

36%
20,3 °C / 83%
9,7°C / 34%
3 km/h WSW
13 km/h
1.023 hPa
El Boalo - Polideportivo (910 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
15,5°C

41%
20,7 °C / 87%
7,3°C / 28%
3 km/h SW
18 km/h
1.024 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 16:13 UTC 
20,2°C

26%
20,4 °C / 72%
11,1°C / 25%
3 km/h WSW
27 km/h
1.027 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
  Actualizado: 16:22 UTC 
16,4°C

42%
21,6 °C / 88%
7,5°C / 30%
3 km/h ENE
23 km/h
1.024 hPa
Madrid - Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
19,4°C

31%
20,6 °C / 79%
10,6°C / 30%
3 km/h WSW
23 km/h
1.027 hPa
Madrid - Corralejos (650 m)
  Actualizado: 16:19 UTC 
19,2°C

31%
19,2 °C / 79%
11,1°C / 31%
3 km/h WSW
18 km/h
1.023 hPa
Madrid - Guindalera (669 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
18,4°C

31%
21,7 °C / 72%
12,0°C / 24%
3 km/h NE
34 km/h
1.026 hPa
Madrid - Retiro (620 m)
  Actualizado: 16:20 UTC 
21,7°C

30%
22,6 °C / 76%
11,6°C / 28%
3 km/h SW
15 km/h
1.024 hPa
Madrid - Tetuán (695 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
18,5°C

32%
20,0 °C / 77%
10,7°C / 28%
3 km/h N
31 km/h
1.024 hPa
Madrid - Vallecas (728 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
19,5°C

31%
20,2 °C / 76%
11,6°C / 31%
3 km/h WNW
32 km/h
1.019 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 16:19 UTC 
14,0°C

62%
16,9 °C / 91%
6,7°C / 50%
3 km/h WSW
18 km/h
1.025 hPa
Rascafria-Los Espinares (1120 m)
  Actualizado: 16:19 UTC 
13,4°C

53%
16,3 °C / 84%
8,7°C / 33%
3 km/h N
33 km/h
1.022 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 16:20 UTC 
19,2°C

43%
19,5 °C / 81%
9,3°C / 42%
3 km/h ENE
26 km/h
1.027 hPa
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
17,3°C

46%
21,9 °C / 98%
6,4°C / 38%
3 km/h ENE
17 km/h
1.024 hPa
Colmenar Viejo (920 m)
  Actualizado: 16:11 UTC 
16,9°C

40%
18,7 °C / 78%
9,7°C / 34%
2 km/h WNW
19 km/h
1.021 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 16:16 UTC 
14,9°C

46%
16,2 °C / 76%
8,9°C / 41%
2 km/h NW
34 km/h
1.025 hPa
Guadalix de La Sierra 3 (839 m)
  Actualizado: 16:18 UTC 
18,3°C

39%
21,6 °C / 90%
7,1°C / 31%
2 km/h ENE
11 km/h
1.026 hPa
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
  Actualizado: 16:26 UTC 
10,6°C

65%
12,3 °C / 87%
4,4°C / 58%
2 km/h ENE
13 km/h
1.033 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 16:20 UTC 
20,1°C

38%
21,6 °C / 90%
7,2°C / 34%
2 km/h SSW
11 km/h
1.024 hPa
Rivas - Pueblo (555 m)
  Actualizado: 16:19 UTC 
19,0°C

47%
19,9 °C / 86%
9,3°C / 45%
2 km/h E
26 km/h
1.024 hPa
Alcalá de Henares 2 (619 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
20,8°C

39%
21,4 °C / 86%
9,2°C / 37%
1 km/h SE
15 km/h
1.026 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
17,5°C

42%
18,0 °C / 82%
9,6°C / 38%
1 km/h E
13 km/h
1.028 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
20,8°C

42%
21,4 °C / 80%
10,7°C / 41%
1 km/h ENE
13 km/h
1.026 hPa
Colmenar Viejo-SanAndrés (905 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
17,2°C

38%
19,1 °C / 78%
10,1°C / 33%
1 km/h NNW
22 km/h
1.028 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
19,8°C

38%
19,8 °C / 89%
7,6°C / 37%
1 km/h NW
14 km/h
1.025 hPa
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
18,6°C

39%
21,6 °C / 89%
7,2°C / 34%
1 km/h NNW
17 km/h
1.023 hPa
Madrid - Puente de Toledo (580 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
19,1°C

32%
21,9 °C / 71%
11,4°C / 28%
1 km/h NNW
11 km/h
1.021 hPa
Soto del Real-Ayuntamient (950 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
17,1°C

45%
20,2 °C / 81%
8,3°C / 40%
1 km/h NNE
24 km/h
1.028 hPa
Alcalá de H. - Garena Sur (600 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
18,8°C

43%
19,2 °C / 77%
10,2°C / 41%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Alcalá de Henares  (605 m)
  Actualizado: 16:20 UTC 
20,0°C

40%
21,1 °C / 76%
10,4°C / 37%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Algete (620 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
19,0°C

45%
21,3 °C / 95%
6,5°C / 38%
Calma
13 km/h
1.028 hPa
Buitrago del Lozoya (1000 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
13,7°C

52%
16,7 °C / 85%
7,0°C / 38%
Calma
22 km/h
1.032 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 16:11 UTC 
11,7°C

63%
14,4 °C / 84%
6,1°C / 49%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 16:12 UTC 
15,1°C

41%
18,4 °C / 80%
8,5°C / 30%
Calma
24 km/h
1.023 hPa
Madrid - El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
20,0°C

11%
20,7 °C / 11%
9,4°C / 11%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Madrid - Entrevías (620 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
20,2°C

33%
21,4 °C / 83%
9,2°C / 30%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 16:16 UTC 
19,8°C

36%
20,4 °C / 84%
10,6°C / 28%
Calma
34 km/h
1.025 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
18,7°C

44%
21,3 °C / 85%
9,5°C / 39%
Calma
12 km/h
1.024 hPa
Soto del Real- Vivero (916 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
17,8°C

45%
19,0 °C / 97%
6,1°C / 36%
Calma
17 km/h
1.028 hPa
0,8 mm
Torrejón de Ardoz  (595 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
20,2°C

37%
21,4 °C / 76%
9,9°C / 36%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 16:18 UTC 
20,3°C

37%
20,8 °C / 92%
4,8°C / 35%
Calma
16 km/h
1.024 hPa
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
11,3°C

58%
11,7 °C / 97%
6,7°C / 53%
13 km/h WNW
39 km/h
1.026 hPa
1,3 mm
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 16:17 UTC 
13,7°C

41%
14,0 °C / 90%
8,5°C / 41%
12 km/h WNW
30 km/h
1.024 hPa
San Rafael (1233 m)
  Actualizado: 16:26 UTC 
11,4°C

56%
12,1 °C / 96%
6,3°C / 54%
11 km/h WNW
29 km/h
1.027 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
  Actualizado: 16:17 UTC 
13,9°C

38%
15,3 °C / 88%
8,7°C / 37%
6 km/h NW
14 km/h
1.027 hPa
Siguero (1119 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
12,8°C

44%
14,5 °C / 95%
7,9°C / 44%
5 km/h E
15 km/h
1.031 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 16:18 UTC 
11,2°C

55%
14,2 °C / 97%
6,0°C / 49%
2 km/h WNW
14 km/h
1.021 hPa
0,8 mm
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
11,6°C

49%
14,9 °C / 93%
7,6°C / 48%
1 km/h WNW
20 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Marugán (1003 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
12,7°C

56%
14,7 °C / 98%
8,2°C / 51%
Calma
7 km/h
1.026 hPa
0,3 mm
Nieva (840 m)
  Actualizado: 16:18 UTC 
15,3°C

47%
16,2 °C / 88%
9,4°C / 47%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 16:19 UTC 
18,4°C

44%
20,0 °C / 71%
10,0°C / 39%
13 km/h NE
28 km/h
1.024 hPa
Alameda de la Sagra (601 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
19,1°C

46%
19,5 °C / 71%
10,3°C / 37%
10 km/h WSW
31 km/h
1.023 hPa
Ocaña (735 m)
  Actualizado: 16:20 UTC 
19,5°C

26%
20,8 °C / 70%
10,4°C / 26%
9 km/h W
13 km/h
1.025 hPa
Toledo - Casco Histórico (517 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
20,4°C

44%
21,0 °C / 70%
10,7°C / 37%
5 km/h SW
17 km/h
1.022 hPa
Ugena (654 m)
  Actualizado: 16:26 UTC 
20,3°C

35%
21,4 °C / 79%
10,2°C / 33%
4 km/h WSW
18 km/h
1.027 hPa
San Martín de Montalbán (653 m)
  Actualizado: 16:27 UTC 
19,1°C

51%
20,7 °C / 81%
8,5°C / 48%
3 km/h NNE
13 km/h
1.027 hPa
Novés (573 m)
  Actualizado: 16:28 UTC 
19,3°C

54%
22,8 °C / 88%
8,5°C / 43%
2 km/h NW
15 km/h
1.028 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 16:15 UTC 
20,1°C

54%
21,6 °C / 93%
10,1°C / 48%
Calma
15 km/h
1.028 hPa