Conexión

Usuario:
Contraseña:
1727 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1398,0
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38322,2
134477.8
25-

Última estación registrada
La Selva - Mas Prats (Tarragona)

Publicidad

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSMadrid
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Gascones-Ayuntamiento110017,819,12,12989201.0251.0301.02416 N46--
Collado Villalba99019,820,16,94094401.0211.0261.0214 WSW31-157,7
Piñuecar112017,218,84,33186211.0201.0221.02018 ENE29-431,0
Cervera de B. Club Nautic90020,320,42,72393211.0221.0271.0229 NNW28-1.150,6
Rivas Urbanizaciones65120,020,77,63879351.0231.0261.023-27-472,2
Cervera de Buitrago -Ayto91620,320,82,82393201.0201.0251.0208 SSW26-440,6
Mataelpino-Ayuntamiento108521,821,87,62972291.0221.0261.0224 S24-567,2
Rascafria 1115817,420,33,02882251.0181.0201.0176 ENE24-40,9
Robledo de Chavela - Ayto93020,020,26,72983291.0211.0241.0217 W23-260,6
Pinilla del Valle Ayto108017,920,1-3,32896241.0261.0331.0265 NE22-599,8
Rascafria-Los Espinares112018,021,6-1,22696231.0171.0201.0177 NNW22-42,3
Colmenar Viejo92019,620,17,04179411.0161.0201.0165 WSW21-196,8
Madrid - Canal69721,121,210,33769371.0181.0211.0183 NW21-178,0
San Lorenzo del Escorial99518,419,99,43872371.0191.0211.0187 NNW21-540,3
Colmenar Viejo-SanAndrés90519,920,68,23971361.0231.0271.0238 SSW20-370,9
San Mamés114117,019,70,33198221.0211.0261.0201 NE20-647,7
Fuenlabrada67920,321,08,93373311.0191.0251.0195 WSW19-280,0
Madrid - Vallecas72820,721,39,63971381.0141.0171.014-19-283,2
Valdemoro-Oeste64020,921,38,73880351.0201.0231.0203 ENE19-305,4
Alcorcón72720,720,99,63873381.0221.0251.0225 WSW18-279,8
Alcorcón-Ondarreta68421,521,89,13473321.0211.0251.0212 SSW18-0,3
Cerceda-El Boalo Ayto105020,621,10,93196301.0241.0301.0243 W18-504,6
Colmenar Viejo - Moncayo86121,621,69,33568341.0211.0251.0212 SW18-569,5
Colmenar Viejo - Navallar85319,719,95,73882371.0191.0221.0192 S18-376,2
Daganzo de Arriba67619,819,97,33978391.0211.0251.0217 SSW18-404,2
Hoyo de Manzanares101018,819,110,24271111.0221.0251.02210 ESE18-383,8
Madrid - Plaza Castilla74920,220,29,44069371.0191.0221.0192 W18-269,4
Majadahonda - Entreálamos64023,623,77,73381321.0181.0231.0172 SW18-275,1
Rivas - Bellavista62221,121,77,73679341.0191.0231.0192 N18-389,1
Valdemanco- Ayuntamiento115018,719,54,82584251.0241.0281.0237 NNE18-517,5
Garganta de los Montes119218,520,31,22789241.0261.0321.0252 WNW17-528,0
Los Santos de la Humosa88818,619,48,13693331.0231.0271.0235 NW17-316,5
Madrid - Guindalera66922,023,29,53466311.0211.0251.021-17-323,0
Torrelodones-Montealegre82520,421,26,81010101.0251.0301.0252 W17-351,4
Madrid - Ascao72019,719,78,84369431.0201.0231.020-16-346,0
Madrid - Avda.Ilustración71121,421,410,43567321.0221.0251.0223 SW16-343,4
Miraflores de la Sierra109018,418,77,34576431.0211.0251.0213 SSW16-712,5
Navalcarnero66121,021,110,12969291.0211.0251.0213 SW16-121,6
Rivas - Pueblo55519,720,67,74179391.0191.0231.0192 SW16xx
Valdemorillo89519,519,74,35190511.0211.0241.0215 WSW16-553,2
Alcalá de H. - Garena Sur60019,419,47,34380421.0201.0231.0202 SSW15-353,0
Alcalá de Henares 261922,022,86,33983371.0211.0261.021-15-397,8
Fuente el Saz de Jarama63621,822,76,33275311.0201.0261.0203 S15--
Getafe64621,121,79,72969281.0221.0261.022-15-272,6
Lozoyuela103019,820,44,52387191.0221.0241.0214 NNW15-422,6
Madrid - El Cañaveral64821,021,57,11111111.0191.0241.0194 SSW15-392,8
Majadahonda74021,021,18,41111.0161.0231.0163 S15-210,4
Parla-Centro66020,720,89,33774361.0211.0241.0212 WSW15-343,8
Patones de Abajo- Ayto83221,021,13,53685361.0161.0221.0166 SSW15-413,2
Bustarviejo Ayuntamiento123019,119,45,43881291.0221.0271.0222 SSW14-517,5
Madrid - Tetuán69520,220,810,33665341.0191.0231.0191 SSE14-387,4
Alcalá de Henares 60520,420,77,03982371.0181.0211.0181 NNW13-374,4
Alcorcón - Urtinsa II70222,822,89,23474341.0201.0241.019-13-367,0
Alcorcón- S.J.Valderas72020,220,58,43774371.0231.0261.0223 S13-359,8
Colmenarejo85920,720,96,84680381.0181.0211.018-13-371,8
El Berrueco105418,818,95,14783461.0201.0231.020-13-420,0
Guadalix de La Sierra 383921,823,7-0,13899351.0211.0251.0216 NNE13-18,8
La Cabrera (Vivero)99819,119,73,64288421.0171.0191.0165 NNE13-11,0
Madrid - Arturo Soria72820,921,08,03974381.0181.0251.0184 S13-414,0
Pozuelo-Col. Monte Tabor69021,621,68,83774371.0221.0271.0223 SSW13-337,4
Soto del Real- Vivero91619,520,01,04399411.0241.0281.024-130,52.436,8
Soto del Real-Ayuntamient95020,020,83,94386391.0231.0291.0231 SSW13-515,2
Torrejón de Ardoz 59521,822,17,43477321.0221.0261.021-13-427,8
Valdetorres de Jarama65521,222,15,83882341.0111.0151.0113 W13-30,0
Pozuelo de Alarcón-Centro69822,422,47,93677361.0191.0221.0198 N12-441,4
Algete62020,221,53,64293411.0231.0291.0234 NW11-347,4
Collado Villalba- Suertes89019,019,26,03981381.0211.0261.0213 S11-256,0
Colmenar de Oreja77320,621,16,14194361.0181.0231.018-11-389,1
El Molar Sur70520,622,07,24077361.0181.0231.0181 SE11-9,1
Guadarrama95020,221,05,13591331.0221.0271.0221 E11-408,6
Talamanca de Jarama 266521,521,74,44089391.0191.0241.0193 SSW11-412,5
La Cabrera104018,519,45,14287411.0201.0231.020-10-259,2
Oteruelo del Valle 112919,221,7-1,24192391.0211.0241.0212 WNW10-740,8
Parque Coimbra (Xanadu)60622,323,25,93489331.0201.0251.0203 NW10-285,2
Pozuelo del Rey81022,322,36,93193301.0191.0221.019-10-388,6
San Fernando de Henares57019,821,47,44180381.0191.0251.0192 SE10-395,7
Villamanrique de Tajo54521,021,44,74292411.0201.0241.020-10-343,6
Aranjuez53020,220,36,04991451.0201.0241.0202 NW8-315,0
Arganda del Rey61820,721,67,24186411.0221.0261.022-8-402,4
El Boalo94518,619,52,73793361.0191.0221.019-8-501,4
Guadalix de la Sierra 1.84023,123,10,33592341.0201.0241.020-8-406,8
Alcorcón Suroeste69517,818,48,74676451.0231.0271.023-7-342,9
El Boalo - Polideportivo91021,322,21,83494331.0201.0261.0201 NNW7-533,6
Guadalix de la Sierra 2 R84521,522,40,04399401.0181.0251.0181 S7-1.310,9
Madrid - Entrevías62021,021,29,34073351.0221.0271.0221 SSE7-391,7
Torrelaguna-CEPA S.Norte74420,921,64,24393411.0121.0151.012-7-19,9
Madrid - Corralejos65019,419,97,44077381.0191.0221.019-6--
Alcorcón Cisneros Comusa70219,519,59,93769361.0211.0251.021-5-295,1
Madrid - Puente de Toledo58020,021,18,13873371.0161.0211.016-5-347,2
Montejo-Hayedo de Montejo128015,116,8-1,03893301.0291.0321.029-5-708,6
Cercedilla116016,119,43,94391411.0201.0221.020-3-697,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos

ESCYLESCLM
Ávila - Hervencias altas (1185 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
15,6°C

41%
16,8 °C / 85%
3,9°C / 39%
10 km/h N
27 km/h
1.027 hPa
El Hoyo de Pinares AV-502 (919 m)
  Actualizado: 15:19 UTC 
20,4°C

27%
21,2 °C / 82%
6,4°C / 26%
5 km/h ENE
21 km/h
1.023 hPa
Navaluenga (775 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
20,9°C

25%
22,8 °C / 98%
0,1°C / 22%
12 km/h NW
20 km/h
1.022 hPa
El Hoyo de Pinares  (930 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
19,9°C

27%
21,0 °C / 84%
6,2°C / 26%
10 km/h WSW
19 km/h
1.019 hPa
Higuera de las Dueñas (642 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
21,7°C

47%
22,6 °C / 89%
9,0°C / 43%
2 km/h SW
18 km/h
1.020 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
17,0°C

35%
21,2 °C / 89%
3,0°C / 32%
Calma
14 km/h
1.018 hPa
Riofrío (1182 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
21,2°C

22%
23,2 °C / 73%
6,1°C / 18%
3 km/h WSW
13 km/h
1.023 hPa
Las Navas del Marqués (1200 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
17,0°C

30%
17,9 °C / 82%
5,0°C / 27%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Horcajo de Santiago (768 m)
  Actualizado: 15:26 UTC 
19,0°C

51%
19,0 °C / 96%
8,6°C / 48%
6 km/h WNW
22 km/h
1.024 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 15:10 UTC 
15,5°C

15%
16,2 °C / 90%
-6,2°C / 15%
16 km/h NW
28 km/h
1.021 hPa
Majaelrayo (1198 m)
  Actualizado: 15:16 UTC 
19,0°C

23%
19,7 °C / 79%
4,3°C / 17%
10 km/h NW
27 km/h
1.021 hPa
Brihuega (938 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
18,6°C

34%
19,6 °C / 92%
4,3°C / 24%
6 km/h NW
22 km/h
1.022 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 15:21 UTC 
18,5°C

43%
18,9 °C / 82%
3,8°C / 41%
8 km/h SSW
19 km/h
1.020 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 15:29 UTC 
16,4°C

28%
18,4 °C / 90%
2,9°C / 18%
6 km/h NW
19 km/h
1.022 hPa
Chiloeches - El Clavín (934 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
17,8°C

38%
19,0 °C / 96%
8,0°C / 36%
4 km/h NW
18 km/h
1.024 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 15:10 UTC 
18,3°C

22%
19,0 °C / 94%
-2,0°C / 20%
5 km/h WNW
18 km/h
1.025 hPa
Semillas (1212 m)
  Actualizado: 15:29 UTC 
17,6°C

20%
18,8 °C / 82%
6,4°C / 19%
8 km/h N
18 km/h
1.021 hPa
Alovera (640 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
22,0°C

37%
22,0 °C / 83%
5,5°C / 36%
5 km/h WSW
17 km/h
1.020 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 15:21 UTC 
19,3°C

42%
19,6 °C / 82%
5,3°C / 38%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
  Actualizado: 15:17 UTC 
20,2°C

38%
20,2 °C / 86%
3,1°C / 37%
5 km/h SSW
15 km/h
1.021 hPa
Valdepinillos (1310 m)
  Actualizado: 15:29 UTC 
18,0°C

23%
19,9 °C / 80%
3,5°C / 17%
4 km/h S
15 km/h
1.017 hPa
Almiruete (1065 m)
  Actualizado: 15:29 UTC 
20,5°C

34%
20,7 °C / 91%
1,9°C / 33%
1 km/h S
13 km/h
1.019 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 15:17 UTC 
19,5°C

45%
19,5 °C / 74%
9,1°C / 45%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Gajanejos (1025 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
19,5°C

38%
19,9 °C / 99%
4,6°C / 34%
4 km/h WSW
11 km/h
1.020 hPa
Arbancon (902 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
18,5°C

39%
19,9 °C / 92%
3,4°C / 38%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
Valdesaz (875 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
20,0°C

30%
20,6 °C / 96%
-0,1°C / 28%
4 km/h W
9 km/h
1.020 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 15:16 UTC 
19,8°C

36%
19,8 °C / 92%
6,4°C / 34%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Gascones-Ayuntamiento (1100 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
17,8°C

29%
19,1 °C / 89%
2,1°C / 20%
16 km/h N
46 km/h
1.025 hPa
Collado Villalba (990 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
19,8°C

40%
20,1 °C / 94%
6,9°C / 40%
4 km/h WSW
31 km/h
1.021 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
17,2°C

31%
18,8 °C / 86%
4,3°C / 21%
18 km/h ENE
29 km/h
1.020 hPa
Cervera de B. Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
20,3°C

23%
20,4 °C / 93%
2,7°C / 21%
9 km/h NNW
28 km/h
1.022 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 15:20 UTC 
20,0°C

38%
20,7 °C / 79%
7,6°C / 35%
Calma
27 km/h
1.023 hPa
Cervera de Buitrago -Ayto (916 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
20,3°C

23%
20,8 °C / 93%
2,8°C / 20%
8 km/h SSW
26 km/h
1.020 hPa
Rascafria 1 (1158 m)
  Actualizado: 15:19 UTC 
17,4°C

28%
20,3 °C / 82%
3,0°C / 25%
6 km/h ENE
24 km/h
1.018 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 15:10 UTC 
20,0°C

29%
20,2 °C / 83%
6,7°C / 29%
7 km/h W
23 km/h
1.021 hPa
Pinilla del Valle Ayto (1080 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
17,9°C

28%
20,1 °C / 96%
-3,3°C / 24%
5 km/h NE
22 km/h
1.026 hPa
Rascafria-Los Espinares (1120 m)
  Actualizado: 15:20 UTC 
18,0°C

26%
21,6 °C / 96%
-1,2°C / 23%
7 km/h NNW
22 km/h
1.017 hPa
Colmenar Viejo (920 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
19,6°C

41%
20,1 °C / 79%
7,0°C / 41%
5 km/h WSW
21 km/h
1.016 hPa
Madrid - Canal (697 m)
  Actualizado: 15:16 UTC 
21,1°C

37%
21,2 °C / 69%
10,3°C / 37%
3 km/h NW
21 km/h
1.018 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 15:19 UTC 
18,4°C

38%
19,9 °C / 72%
9,4°C / 37%
7 km/h NNW
21 km/h
1.019 hPa
Colmenar Viejo-SanAndrés (905 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
19,9°C

39%
20,6 °C / 71%
8,2°C / 36%
8 km/h SSW
20 km/h
1.023 hPa
San Mamés (1141 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
17,0°C

31%
19,7 °C / 98%
0,3°C / 22%
1 km/h NE
20 km/h
1.021 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
20,3°C

33%
21,0 °C / 73%
8,9°C / 31%
5 km/h WSW
19 km/h
1.019 hPa
Madrid - Vallecas (728 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
20,7°C

39%
21,3 °C / 71%
9,6°C / 38%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 15:20 UTC 
20,9°C

38%
21,3 °C / 80%
8,7°C / 35%
3 km/h ENE
19 km/h
1.020 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
20,7°C

38%
20,9 °C / 73%
9,6°C / 38%
5 km/h WSW
18 km/h
1.022 hPa
Alcorcón-Ondarreta (684 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
21,5°C

34%
21,8 °C / 73%
9,1°C / 32%
2 km/h SSW
18 km/h
1.021 hPa
Colmenar Viejo - Moncayo (861 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
21,6°C

35%
21,6 °C / 68%
9,3°C / 34%
2 km/h SW
18 km/h
1.021 hPa
Colmenar Viejo - Navallar (853 m)
  Actualizado: 15:23 UTC 
19,7°C

38%
19,9 °C / 82%
5,7°C / 37%
2 km/h S
18 km/h
1.019 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
19,8°C

39%
19,9 °C / 78%
7,3°C / 39%
7 km/h SSW
18 km/h
1.021 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
18,8°C

42%
19,1 °C / 71%
10,2°C / 11%
10 km/h ESE
18 km/h
1.022 hPa
Madrid - Plaza Castilla (749 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
20,2°C

40%
20,2 °C / 69%
9,4°C / 37%
2 km/h W
18 km/h
1.019 hPa
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
23,6°C

33%
23,7 °C / 81%
7,7°C / 32%
2 km/h SW
18 km/h
1.018 hPa
Rivas - Bellavista (622 m)
  Actualizado: 15:20 UTC 
21,1°C

36%
21,7 °C / 79%
7,7°C / 34%
2 km/h N
18 km/h
1.019 hPa
Valdemanco- Ayuntamiento (1150 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
18,7°C

25%
19,5 °C / 84%
4,8°C / 25%
7 km/h NNE
18 km/h
1.024 hPa
Garganta de los Montes (1192 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
18,5°C

27%
20,3 °C / 89%
1,2°C / 24%
2 km/h WNW
17 km/h
1.026 hPa
Los Santos de la Humosa (888 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
18,6°C

36%
19,4 °C / 93%
8,1°C / 33%
5 km/h NW
17 km/h
1.023 hPa
Madrid - Guindalera (669 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
22,0°C

34%
23,2 °C / 66%
9,5°C / 31%
Calma
17 km/h
1.021 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
20,4°C

10%
21,2 °C / 10%
6,8°C / 10%
2 km/h W
17 km/h
1.025 hPa
Madrid - Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
21,4°C

35%
21,4 °C / 67%
10,4°C / 32%
3 km/h SW
16 km/h
1.022 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
18,4°C

45%
18,7 °C / 76%
7,3°C / 43%
3 km/h SSW
16 km/h
1.021 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
21,0°C

29%
21,1 °C / 69%
10,1°C / 29%
3 km/h SW
16 km/h
1.021 hPa
Rivas - Pueblo (555 m)
  Actualizado: 15:19 UTC 
19,7°C

41%
20,6 °C / 79%
7,7°C / 39%
2 km/h SW
16 km/h
1.019 hPa
Valdemorillo (895 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
19,5°C

51%
19,7 °C / 90%
4,3°C / 51%
5 km/h WSW
16 km/h
1.021 hPa
Alcalá de H. - Garena Sur (600 m)
  Actualizado: 15:16 UTC 
19,4°C

43%
19,4 °C / 80%
7,3°C / 42%
2 km/h SSW
15 km/h
1.020 hPa
Alcalá de Henares 2 (619 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
22,0°C

39%
22,8 °C / 83%
6,3°C / 37%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Fuente el Saz de Jarama (636 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
21,8°C

32%
22,7 °C / 75%
6,3°C / 31%
3 km/h S
15 km/h
1.020 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 15:18 UTC 
21,1°C

29%
21,7 °C / 69%
9,7°C / 28%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Lozoyuela (1030 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
19,8°C

23%
20,4 °C / 87%
4,5°C / 19%
4 km/h NNW
15 km/h
1.022 hPa
Madrid - El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
21,0°C

11%
21,5 °C / 11%
7,1°C / 11%
4 km/h SSW
15 km/h
1.019 hPa
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 15:16 UTC 
21,0°C

1%
21,1 °C / 1%
8,4°C / 1%
3 km/h S
15 km/h
1.016 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 15:20 UTC 
20,7°C

37%
20,8 °C / 74%
9,3°C / 36%
2 km/h WSW
15 km/h
1.021 hPa
Patones de Abajo- Ayto (832 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
21,0°C

36%
21,1 °C / 85%
3,5°C / 36%
6 km/h SSW
15 km/h
1.016 hPa
Bustarviejo Ayuntamiento (1230 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
19,1°C

38%
19,4 °C / 81%
5,4°C / 29%
2 km/h SSW
14 km/h
1.022 hPa
Madrid - Tetuán (695 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
20,2°C

36%
20,8 °C / 65%
10,3°C / 34%
1 km/h SSE
14 km/h
1.019 hPa
Alcalá de Henares  (605 m)
  Actualizado: 15:19 UTC 
20,4°C

39%
20,7 °C / 82%
7,0°C / 37%
1 km/h NNW
13 km/h
1.018 hPa
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
22,8°C

34%
22,8 °C / 74%
9,2°C / 34%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 15:10 UTC 
20,2°C

37%
20,5 °C / 74%
8,4°C / 37%
3 km/h S
13 km/h
1.023 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
20,7°C

46%
20,9 °C / 80%
6,8°C / 38%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 15:16 UTC 
18,8°C

47%
18,9 °C / 83%
5,1°C / 46%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Guadalix de La Sierra 3 (839 m)
  Actualizado: 15:19 UTC 
21,8°C

38%
23,7 °C / 99%
-0,1°C / 35%
6 km/h NNE
13 km/h
1.021 hPa
La Cabrera (Vivero) (998 m)
  Actualizado: 15:19 UTC 
19,1°C

42%
19,7 °C / 88%
3,6°C / 42%
5 km/h NNE
13 km/h
1.017 hPa
Madrid - Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 15:20 UTC 
20,9°C

39%
21,0 °C / 74%
8,0°C / 38%
4 km/h S
13 km/h
1.018 hPa
Pozuelo-Col. Monte Tabor (690 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
21,6°C

37%
21,6 °C / 74%
8,8°C / 37%
3 km/h SSW
13 km/h
1.022 hPa
Soto del Real- Vivero (916 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
19,5°C

43%
20,0 °C / 99%
1,0°C / 41%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
0,5 mm
Soto del Real-Ayuntamient (950 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
20,0°C

43%
20,8 °C / 86%
3,9°C / 39%
1 km/h SSW
13 km/h
1.023 hPa
Torrejón de Ardoz  (595 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
21,8°C

34%
22,1 °C / 77%
7,4°C / 32%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 15:19 UTC 
21,2°C

38%
22,1 °C / 82%
5,8°C / 34%
3 km/h W
13 km/h
1.011 hPa
Pozuelo de Alarcón-Centro (698 m)
  Actualizado: 15:00 UTC 
22,4°C

36%
22,4 °C / 77%
7,9°C / 36%
8 km/h N
12 km/h
1.019 hPa
Algete (620 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
20,2°C

42%
21,5 °C / 93%
3,6°C / 41%
4 km/h NW
11 km/h
1.023 hPa
Collado Villalba- Suertes (890 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
19,0°C

39%
19,2 °C / 81%
6,0°C / 38%
3 km/h S
11 km/h
1.021 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
20,6°C

41%
21,1 °C / 94%
6,1°C / 36%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
20,6°C

40%
22,0 °C / 77%
7,2°C / 36%
1 km/h SE
11 km/h
1.018 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
20,2°C

35%
21,0 °C / 91%
5,1°C / 33%
1 km/h E
11 km/h
1.022 hPa
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
21,5°C

40%
21,7 °C / 89%
4,4°C / 39%
3 km/h SSW
11 km/h
1.019 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 15:18 UTC 
18,5°C

42%
19,4 °C / 87%
5,1°C / 41%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 15:19 UTC 
19,2°C

41%
21,7 °C / 92%
-1,2°C / 39%
2 km/h WNW
10 km/h
1.021 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
22,3°C

34%
23,2 °C / 89%
5,9°C / 33%
3 km/h NW
10 km/h
1.020 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 15:20 UTC 
22,3°C

31%
22,3 °C / 93%
6,9°C / 30%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
19,8°C

41%
21,4 °C / 80%
7,4°C / 38%
2 km/h SE
10 km/h
1.019 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 15:18 UTC 
21,0°C

42%
21,4 °C / 92%
4,7°C / 41%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 15:16 UTC 
20,2°C

49%
20,3 °C / 91%
6,0°C / 45%
2 km/h NW
8 km/h
1.020 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
20,7°C

41%
21,6 °C / 86%
7,2°C / 41%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 15:12 UTC 
18,6°C

37%
19,5 °C / 93%
2,7°C / 36%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
  Actualizado: 15:22 UTC 
23,1°C

35%
23,1 °C / 92%
0,3°C / 34%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
17,8°C

46%
18,4 °C / 76%
8,7°C / 45%
Calma
7 km/h
1.023 hPa
El Boalo - Polideportivo (910 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
21,3°C

34%
22,2 °C / 94%
1,8°C / 33%
1 km/h NNW
7 km/h
1.020 hPa
Guadalix de la Sierra 2 R (845 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
21,5°C

43%
22,4 °C / 99%
0,0°C / 40%
1 km/h S
7 km/h
1.018 hPa
Madrid - Entrevías (620 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
21,0°C

40%
21,2 °C / 73%
9,3°C / 35%
1 km/h SSE
7 km/h
1.022 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 15:19 UTC 
20,9°C

43%
21,6 °C / 93%
4,2°C / 41%
Calma
7 km/h
1.012 hPa
Madrid - Corralejos (650 m)
  Actualizado: 15:20 UTC 
19,4°C

40%
19,9 °C / 77%
7,4°C / 38%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Alcorcón Cisneros Comusa (702 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
19,5°C

37%
19,5 °C / 69%
9,9°C / 36%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Madrid - Puente de Toledo (580 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
20,0°C

38%
21,1 °C / 73%
8,1°C / 37%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
  Actualizado: 15:23 UTC 
15,1°C

38%
16,8 °C / 93%
-1,0°C / 30%
Calma
5 km/h
1.029 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 15:11 UTC 
16,1°C

43%
19,4 °C / 91%
3,9°C / 41%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
San Rafael (1233 m)
  Actualizado: 15:26 UTC 
15,6°C

34%
15,8 °C / 85%
4,9°C / 34%
8 km/h WNW
27 km/h
1.021 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 15:17 UTC 
17,8°C

26%
18,1 °C / 64%
6,7°C / 25%
7 km/h NNW
20 km/h
1.020 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
  Actualizado: 15:15 UTC 
18,7°C

22%
18,7 °C / 84%
3,7°C / 22%
4 km/h WNW
16 km/h
1.022 hPa
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
18,4°C

29%
20,0 °C / 90%
-0,9°C / 20%
2 km/h NW
13 km/h
1.023 hPa
Siguero (1119 m)
  Actualizado: 15:27 UTC 
17,7°C

27%
18,8 °C / 93%
1,3°C / 21%
1 km/h E
13 km/h
1.026 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 15:18 UTC 
17,2°C

32%
18,3 °C / 82%
5,2°C / 31%
1 km/h N
10 km/h
1.017 hPa
Marugán (1003 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
16,7°C

35%
17,7 °C / 87%
5,5°C / 32%
2 km/h NNW
5 km/h
1.021 hPa
Nieva (840 m)
  Actualizado: 15:17 UTC 
20,1°C

38%
20,1 °C / 91%
-0,1°C / 38%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Argés (680 m)
  Actualizado: 15:20 UTC 
22,8°C

34%
23,8 °C / 90%
7,9°C / 32%
Calma
24 km/h
1.024 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 15:19 UTC 
20,9°C

38%
20,9 °C / 94%
8,4°C / 37%
8 km/h N
24 km/h
1.019 hPa
Alameda de la Sagra (601 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
20,0°C

48%
20,1 °C / 88%
8,5°C / 48%
3 km/h WNW
22 km/h
1.019 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 15:19 UTC 
23,2°C

45%
24,1 °C / 93%
8,6°C / 43%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Ocaña (735 m)
  Actualizado: 15:20 UTC 
22,4°C

36%
22,4 °C / 92%
9,2°C / 36%
Calma
14 km/h
1.021 hPa
San Martín de Montalbán (653 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
20,5°C

40%
21,9 °C / 98%
6,6°C / 34%
3 km/h NE
11 km/h
1.022 hPa
Novés (573 m)
  Actualizado: 15:28 UTC 
23,4°C

42%
24,1 °C / 92%
8,7°C / 38%
Calma
9 km/h
1.023 hPa
Ugena (654 m)
  Actualizado: 15:26 UTC 
22,1°C

42%
23,0 °C / 81%
8,8°C / 39%
2 km/h SW
9 km/h
1.023 hPa