Conexión

Usuario:
Contraseña:
1797 Estaciones en total
TipoNum%
29116,2
1649,1
140,8
241,3
140,8
Total auditadas50728,2
129071.8
49-

Última estación registrada
l'Escala-Mar d'en Manassa (Girona)

Publicidad

RSSAndalucía, Ceuta y Melilla




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Octubre
89
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Noviembre
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Diciembre
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




RSSAlmería
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aguadulce3622,326,422,17981491.0171.0221.0166 SSE31-254,4
Aguadulce-Roquetas de Mar4422,426,622,28081481.0171.0221.0168 ESE37-147,4
Albox48718,427,115,18485471.0211.0271.020-27-227,2
Almería - La Cañada1123,927,621,97072531.0171.0231.016xx-230,2
Almeria-La Cañada (Norte)2423,027,521,57778581.0171.0231.01510 ENE48-242,3
Almeria-Los Molinos3423,327,722,06868511.0171.0221.0153 E34-149,2
Berja33219,925,017,08383511.0211.0261.0194 ENE37-234,1
Chirivel103413,625,810,39299381.0191.0241.018-5-271,2
Cuevas de los Medinas31220,925,319,97878571.0161.0221.01518 ENE45-246,2
Cuevas Del Almanzora8820,826,618,28181541.0181.0221.016-21-239,2
El Ejido9222,427,020,86667421.0051.0111.0043 E40-62,0
El Toyo1822,927,219,87777591.0181.0231.0178 E40-217,8
Felix - La Solana78019,323,815,75977461.0191.0231.0181 SE24-470,6
Pulpí19719,824,916,98686621.0191.0241.0178 NNW29-289,4
Purchena54517,823,914,38395491.0191.0231.017-26-481,3
Retamar (T.M. Almeria)6222,427,418,87879581.0161.0221.0153 ESE37-308,0
Sorbas45018,922,314,18888641.0181.0221.0174 ENE31-482,1
Tíjola 70016,122,711,19098531.0181.0241.0151 W26-484,6

RSSCádiz
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Algeciras3720,925,620,28587661.0251.0291.024-18-471,2
Cádiz3522,629,120,47779521.0171.0211.016-35-220,4
Castellar de la Frontera4721,226,119,98486631.0241.0281.023-26-720,2
Chiclana de la Frontera1022,227,521,37678521.0151.0191.01418 N42-246,4
Chiclana Fra.Sancti Petri621,827,320,87879501.0141.0181.0136 SSE35-299,8
Chipiona - La Laguna621,827,717,67383461.0121.0161.011-31-193,6
Jerez - El Membrillar3823,430,119,76267361.0151.0201.0141 E23-229,8
Jerez - Norte7822,430,019,46670421.0141.0191.013-26-238,8
Paterna de Rivera12221,626,419,27172501.0071.0111.00621 ESE42-310,5
Puerto Serrano17022,131,114,75980361.0171.0211.0152 W19-296,0
Rota1622,428,819,57274481.0181.0221.0171 WSW17-387,5
San Fernando621,827,120,17777511.0151.0191.01417 E59-260,0
San Roque8020,525,019,88485601.0181.0221.0172 N20-14,5
Ubrique-PP131020,828,616,86476411.0131.0171.0117 SW22-592,0

RSSCórdoba
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcolea11422,131,315,54584281.0151.0201.012-17-204,9
Córdoba - Ciudad Jardín12524,730,619,25072331.0141.0201.013-18-245,2
Córdoba - Los Morales32521,129,216,35081321.0151.0211.014-18-276,2
Córdoba - Poniente12224,930,119,14873321.0171.0221.0163 ENE27-269,7
Córdoba Casillas9623,031,316,54977281.0151.0201.0132 SW18-251,7
Córdoba-Canal Sur13324,629,818,14874321.0181.0231.0166 NNE23-206,8
Córdoba-Cerro Muriano51321,227,815,74683341.0151.0191.014-17-284,9
Córdoba-La Jarosa35517,229,613,26293311.0171.0221.0163 NNW18-323,6
Córdoba-Las Jaras49021,827,815,44685341.0141.0201.0121 SE18-25,6
Córdoba-SR de la Albaida9623,631,716,94879271.0171.0221.0162 SE24-216,6
Córdoba-Urb Los Amigos15022,330,316,35384361.0151.0201.0133 WNW23-259,1
Dos Torres-San Sebastián60019,027,113,45187311.0171.0201.016-22-3,3
El Viso de los Pedroches57819,329,814,54143401.0131.0181.011-10-14,7
Espejo40721,728,417,25877331.0151.0201.0142 S21-225,0
Hornachuelos18420,530,715,55587301.0181.0231.017-11-288,2
La Rambla35321,228,917,45776301.0141.0191.0126 S13-289,5
Montilla38421,130,517,15976301.0161.0211.0148 SE17-293,0
Montilla-San Rafael37021,029,716,86176331.0101.0141.0084 SSW26-289,8
Rute64520,126,916,16275321.0131.0181.010-8-466,2
Rute-Parque63519,927,616,16382361.0241.0281.023-20-18,0
Sta. María de Trassierra44017,529,113,26692351.0181.0231.017xx-378,4
Villaviciosa65816,526,911,96094311.0161.0201.015-18-270,6

RSSGranada
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albolote - Pant. Cubillas67418,928,313,26785331.0161.0211.0141 WSW17-226,8
Benamaurel72318,125,69,97391401.0211.0261.0192 NNE34-181,8
Carchuna (Motril)821,527,218,57883501.0161.0221.0151 ESE27-238,5
Cúllar Vega64019,428,713,67286311.0201.0261.0163 E22-5,6
Granada - Albayzin73017,626,711,76887361.0181.0231.0163 E15-200,4
Granada - Alhambra75817,325,412,77790371.0151.0201.013-24-198,4
Granada - Norte72419,227,014,07182351.0191.0231.0174 NNW24-254,1
Híjar66019,228,112,67186341.0151.0201.0135 S27-171,0
Huéscar98415,723,110,07689421.0181.0231.0154 E15-362,3
Maracena67019,627,313,87284361.0171.0231.0153 SSE63-123,6
Maracena - Anfiteatro67219,028,112,77083311.0191.0241.0151 ENE11-11,6
Montefrío-Loma Carboneros97216,826,312,97282371.0211.0261.019-24-330,4
Montefrio-Milanos69915,328,67,46990321.0161.0211.014-13-345,0
Motril5721,027,219,49095591.0141.0191.0122 SW28-163,0
Órgiva - Bayacas68017,523,913,98383551.0181.0231.0172 NNE21-248,6
Otura83017,826,313,17283391.0151.0211.014-110,2202,2
Píñar91016,324,711,37592371.0181.0231.0141 ENE22-302,2
Quéntar89018,126,513,46377341.0171.0231.0132 E17-301,9
Salobreña - club náutico 2021,224,518,88287631.0211.0251.020-31-111,1
Vegas del Genil61819,228,611,9939951xxx2 NE22-141,3

RSSHuelva
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aljaraque - Bellavista 1520,031,016,38292351.0151.0201.014-17-206,0
Aljaraque - Corrales1521,029,816,58089421.0191.0231.0172 SW28-64,0
Almonte - El Ojillo3819,830,817,77185321.0181.0221.0174 NNW30-254,1
Almonte - Finca La Habana7419,730,616,86886311.0161.0201.014-24-154,4
Cortegana-Finca Montefrío44613,130,511,17198271.0171.0201.016-11-303,3
El Rocío - SEO Birdlife121,131,914,37190331.0151.0191.0135 NNW26-204,9
Gibraleón-La Colmenilla617,232,115,08194281.0181.0231.016-18-199,2
Huelva - Ayuntamiento2421,329,418,78082391.0111.0151.0102 SE20-207,8
Huelva - El Molino521,029,817,18186361.0171.0221.0163 NE30-140,6
Huelva - F. Montenegro1521,129,617,88386461.0151.0201.014-24-202,4
Huelva - La Orden1821,230,618,37780351.0191.0231.017-15--
Huelva - La Ribera519,131,815,47885331.0191.0241.018-26-170,1
Islantilla Playa 1520,126,719,2878752xxx-24--
Jabugo65919,628,616,44278261.0171.0201.015-11-208,2
Mazagón3020,326,016,98488501.0151.0201.014-13-230,5
Moguer4921,430,918,47683331.0171.0211.015-28-230,4
San Bartolomé de la Torre12019,231,415,37290321.0171.0221.016-9-203,9
San Juan del Pto-La Torre5719,530,816,57387291.0091.0131.007-31-215,5
San Juan del Puerto1318,431,214,97285301.0111.0151.010-31-206,3
Trigueros7620,934,218,16982271.0101.0141.008-17-196,4
Valdelamusa-Aguas Teñidas38018,331,714,25592311.0151.0201.013-18-270,8
Villanueva de las Cruces8419,732,613,3588830xxxxxxx

RSSJaén
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcalá la Real - Llanillo92618,225,813,46280371.0161.0211.014-18-284,6
Alcalá la Real - Sur89117,726,111,96486351.0161.0211.0143 ESE18-311,6
Alcalá la Real -Dehesilla90417,226,611,66686341.0171.0211.016-11-328,1
Andújar21222,730,217,24973311.0151.0211.014-21-220,0
Baeza - Cerro del Alcázar78019,625,315,06277351.0181.0231.0154 ENE30-225,2
Baeza - Noroeste76919,724,615,36176351.0171.0221.01411 SE35-38,6
Campillo de Arenas 89016,625,89,96692351.0201.0251.0151 S11-302,5
Cazorla-Centro82620,025,914,05776431.0211.0261.018xx-17,5
Hoya del Salobral-Noalejo125016,522,010,66785411.0191.0251.0151 WNW15-19,4
Jaén - Catedral57522,327,717,55166351.0161.0211.0146 WSW11-241,6
Jaén Sur61121,925,817,25067341.0141.0191.013-2-220,8
Jaén. Urb. Azahar55023,228,218,44962331.0151.0191.0148 SSW24-199,6
La Carolina61221,127,815,55274381.0191.0241.0163 SE13-210,5
La Guardia-Ayuntamiento63521,226,015,85776381.0191.0241.0178 SW26-188,3
Linares, Náquer.33021,028,516,55371291.0161.0211.0143 W13-172,7
Linares, zona P. Picasso42022,928,117,04667291.0171.0221.0154 E20-64,5
Los Villares61316,725,211,36688391.0171.0221.015-24-303,4
Los Villares - Río Frío101019,122,412,65777421.0211.0241.02016 E24-365,7
Martos67222,825,216,14671391.0161.0201.01412 E32-289,0
Navas de San Juan66520,224,915,75574361.0211.0261.0203 S13-226,5
Santiago de la Espada134014,119,47,8xxx1.0211.0261.0191 NNE22-427,2
Torredelcampo-B. Ranal67021,525,615,94876381.0161.0201.01511 S27-281,7
Torredonjimeno58321,530,915,53671201.0111.0161.0101 NW19-271,9
Torreperogil75519,525,014,36580371.0151.0191.0134 SSE11-250,7
Úbeda77919,726,215,06277331.0171.0231.0144 SE17-240,7
Valdepeñas-Cjo.Colmenilla126516,621,112,56780321.0221.0271.02114 SSE31-206,1

RSSMálaga
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alameda44320,928,115,85165251.0191.0241.0182 SSE31-348,0
Alhaurín de la Torre12021,625,418,87480461.0171.0221.016-32-273,0
Alhaurín el Grande31518,724,117,28284561.0181.0231.016-32-438,0
Archidona-Huertas del Río50017,126,411,27093381.0151.0201.014-25-315,0
Archidona-Pta. de la Hoya71018,427,214,77383411.0191.0221.018-28-343,1
Benalmádena Arroyo Miel10521,824,620,38181591.0181.0231.017-18-222,4
Coín - Campo Futbol18520,425,417,47883561.0181.0231.017-39-371,7
Coín - Pereila alta 33519,923,718,1xxx1.0151.0211.0146 SE32-45,0
El Colmenar-Las Buitreras24517,225,916,08485551.0171.0221.016-18-481,0
Estepona3021,324,321,08383621.0211.0261.0206 ENE30-487,2
Frigiliana32620,224,018,26975491.0191.0241.0181 NE20-127,7
Istán32719,723,318,27681621.0181.0231.0161 ENE28-587,8
La Cala del Moral4322,027,219,47782541.0181.0231.0161 N15-165,2
Las Lagunas, Mijas-Costa4321,824,617,68087611.0181.0231.017-24-174,0
Málaga - Bda. Girón521,925,418,47481541.0191.0231.0172 S18-224,0
Málaga - Churriana4321,225,616,87986541.0201.0251.019-22-303,9
Málaga - Ortega y Gasset1922,126,218,97378481.0151.0211.0142 ESE26-1,4
Málaga - San Antón15120,626,319,08486541.0181.0241.017-21-303,6
Málaga - Universidad5021,426,617,97985531.0161.0211.015-23-413,6
Málaga-Colegio Const-1978522,125,718,47682551.0191.0231.017-17-367,9
Málaga-El Palo-Miraflores5820,825,218,47983561.0181.0221.017-17-309,8
Mijas - Los Espartales25520,323,417,88283591.0191.0231.0173 NNW30-362,0
Mijas - Osunilla40219,325,118,08484541.0191.0231.017-13-370,6
Mijas - Pueblo45019,021,717,67373631.0191.0231.0183 NE24-355,6
Nerja - Las Palmeras1621,525,918,97688561.0191.0221.0172 SW11-310,4
Nueva Málaga5022,025,119,87278531.0161.0211.0152 NNE23-347,0
Rincón de la Victoria3320,926,218,48284541.0181.0231.017-11-320,6
Ronda - San Cristobal74418,123,715,96877521.0151.0191.014-36-443,4
Tolox 30718,625,716,77683511.0211.0261.019-15-590,6
Torremolinos221,025,917,78085561.0191.0231.017-15-279,3
Valle de Abdalajís33917,425,113,77690491.0141.0191.012-24-6,6
Velez-Malaga5820,725,717,67378491.0191.0251.0185 SW21-147,3

RSSSevilla
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alanís67416,526,713,75786351.0181.0231.0142 E21-279,0
Alanís - El cubillo68526,126,114,23886371.0131.0171.013-8-147,5
Almensilla5022,629,918,56077371.0171.0221.016-51-207,0
Arahal11723,129,819,56072371.0171.0221.016-23-262,0
Arahal - Salaíllo9522,729,618,16074371.0191.0231.0174 S30-270,4
Benacazón12322,129,718,86177341.0151.0201.0143 NW34-260,0
Carrión de los Céspedes9021,830,818,46276341.0161.0211.0157 WSW20-282,7
Castillo de las Guardas36022,630,316,75179361.0171.0211.0161 SW9-363,8
El Viso del Alcor17022,429,619,16170331.0151.0201.0143 SW50-287,8
Espartinas14122,129,918,16077341.0181.0231.0174 W26-234,9
Estepa53020,526,817,25879391.0201.0241.0199 SW43-335,4
Gerena10522,130,319,65571321.0171.0211.0153 WNW26-179,2
Gines10921,828,817,45977351.0161.0211.0153 NW26-287,0
Lebrija 2322,631,518,66975341.0151.0181.0135 WSW31-241,8
Lebrija - Rasillos2021,732,414,86481311.0141.0181.01210 WNW39-234,0
Marchena18021,430,215,85983331.0201.0241.0182 W18-359,5
Montellano28321,828,918,76468361.0161.0211.0155 NW23-299,0
Morón de la Frontera20223,229,218,65769381.0181.0231.017-24-313,4
Navas de la Concepción43520,228,714,45187321.0161.0201.015-21-36,4
San José de la Rinconada2223,931,718,65274281.0151.0201.0145 WSW21-183,4
San Juan de Aznalfarache2423,629,818,95874361.0141.0191.0138 W27-223,0
Santiponce, Itálica2123,930,818,25374311.0151.0201.01414 WNW29-188,4
Sevilla - Los Remedios5024,330,419,61010101.0171.0221.0163 SSE30-216,0
Sevilla - Pages del Corro1524,630,719,75675351.0191.0241.0184 S28-257,8
Sevilla - San Bernardo624,730,619,65772351.0141.0191.0135 W27-149,8
Sevilla - Triana824,130,218,35779331.0151.0201.0143 NNE29-197,2
Sevilla - Triana, B. León1124,530,419,25775351.0151.0201.0145 SW27-207,8
Torre de la Reina1923,131,318,85776311.0151.0201.0143 WNW27-194,8
Utrera5822,430,015,96176351.0161.0201.0142 W31-234,0
Utrera - La Lombarda6721,831,215,66274351.0161.0201.0143 WNW26-213,3
Utrera - La Mulata5623,730,717,55672271.0171.0211.0155 SW30-168,3
Utrera - Urb. Casacerros4819,630,815,76979341.0171.0211.015-17-264,8
Valencina 15022,829,818,15777331.0181.0231.0176 WSW29-165,4

RSSCiudad Autónoma de Ceuta
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ceuta9920,421,419,59799881.0181.0221.0175 NNW28-320,8

RSSCiudad Autónoma de Melilla
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Melilla1522,424,422,07886731.0191.0241.018-17-273,7

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica

ESMURESCLMESEXTPTSUR
Hellín (540 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
18,1°C

84%
23,4 °C / 93%
13,8°C / 52%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
16,4°C

87%
23,4 °C / 97%
12,7°C / 47%
4 km/h ENE
22 km/h
1.018 hPa
0,3 mm
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
16,8°C

86%
24,5 °C / 99%
12,8°C / 47%
5 km/h NE
9 km/h
1.019 hPa
Yeste - La Fuensanta (880 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
16,5°C

74%
22,1 °C / 95%
12,7°C / 53%
5 km/h WNW
19 km/h
1.020 hPa
Aguadulce (36 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
22,3°C

79%
26,4 °C / 81%
22,1°C / 49%
6 km/h SSE
31 km/h
1.017 hPa
Aguadulce-Roquetas de Mar (44 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
22,4°C

80%
26,6 °C / 81%
22,2°C / 48%
8 km/h ESE
37 km/h
1.017 hPa
Albox (487 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,4°C

84%
27,1 °C / 85%
15,1°C / 47%
Calma
27 km/h
1.021 hPa
Almería - La Cañada (11 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
23,9°C

70%
27,6 °C / 72%
21,9°C / 53%
1.017 hPa
Almeria-La Cañada (Norte) (24 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
23,0°C

77%
27,5 °C / 78%
21,5°C / 58%
10 km/h ENE
48 km/h
1.017 hPa
Almeria-Los Molinos (34 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
23,3°C

68%
27,7 °C / 68%
22,0°C / 51%
3 km/h E
34 km/h
1.017 hPa
Berja (332 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
19,9°C

83%
25,0 °C / 83%
17,0°C / 51%
4 km/h ENE
37 km/h
1.021 hPa
Chirivel (1034 m)
  Actualizado: 21:26 UTC 
13,6°C

92%
25,8 °C / 99%
10,3°C / 38%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Cuevas de los Medinas (312 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,9°C

78%
25,3 °C / 78%
19,9°C / 57%
18 km/h ENE
45 km/h
1.016 hPa
Cuevas Del Almanzora (88 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
20,8°C

81%
26,6 °C / 81%
18,2°C / 54%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
El Ejido (92 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,4°C

66%
27,0 °C / 67%
20,8°C / 42%
3 km/h E
40 km/h
1.005 hPa
El Toyo (18 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
22,9°C

77%
27,2 °C / 77%
19,8°C / 59%
8 km/h E
40 km/h
1.018 hPa
Felix - La Solana (780 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,3°C

59%
23,8 °C / 77%
15,7°C / 46%
1 km/h SE
24 km/h
1.019 hPa
Pulpí (197 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
19,8°C

86%
24,9 °C / 86%
16,9°C / 62%
8 km/h NNW
29 km/h
1.019 hPa
Purchena (545 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
17,8°C

83%
23,9 °C / 95%
14,3°C / 49%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Retamar (T.M. Almeria) (62 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
22,4°C

78%
27,4 °C / 79%
18,8°C / 58%
3 km/h ESE
37 km/h
1.016 hPa
Sorbas (450 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
18,9°C

88%
22,3 °C / 88%
14,1°C / 64%
4 km/h ENE
31 km/h
1.018 hPa
Tíjola  (700 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,1°C

90%
22,7 °C / 98%
11,1°C / 53%
1 km/h W
26 km/h
1.018 hPa
Almendralejo (376 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
24,2°C

41%
28,7 °C / 72%
16,0°C / 32%
1 km/h ESE
26 km/h
1.018 hPa
Azuaga (593 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
20,9°C

43%
22,3 °C / 73%
16,9°C / 37%
4 km/h NNE
16 km/h
1.018 hPa
Badajoz  (Las Vaguadas)  (200 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,9°C

55%
30,5 °C / 69%
17,6°C / 33%
Calma
18 km/h
1.018 hPa
Badajoz - Catedral (194 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
22,7°C

51%
30,7 °C / 69%
18,2°C / 34%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
Castuera (512 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
22,7°C

41%
29,6 °C / 73%
16,4°C / 30%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Higuera la Real (640 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,9°C

45%
26,6 °C / 76%
16,7°C / 36%
6 km/h NE
29 km/h
1.019 hPa
Olivenza (246 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,5°C

50%
29,9 °C / 71%
15,9°C / 31%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Valverde de Burguillos (420 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,3°C

44%
29,6 °C / 78%
15,8°C / 26%
4 km/h ENE
20 km/h
1.014 hPa
Redondo (310 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
23,9°C

46%
28,8 °C / 68%
17,4°C / 35%
1 km/h NNE
13 km/h
1.018 hPa
Algeciras (37 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,9°C

85%
25,6 °C / 87%
20,2°C / 66%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Cádiz (35 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
22,6°C

77%
29,1 °C / 79%
20,4°C / 52%
Calma
35 km/h
1.017 hPa
Castellar de la Frontera (47 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
21,2°C

84%
26,1 °C / 86%
19,9°C / 63%
Calma
26 km/h
1.024 hPa
Chiclana de la Frontera (10 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
22,2°C

76%
27,5 °C / 78%
21,3°C / 52%
18 km/h N
42 km/h
1.015 hPa
Chiclana Fra.Sancti Petri (6 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,8°C

78%
27,3 °C / 79%
20,8°C / 50%
6 km/h SSE
35 km/h
1.014 hPa
Chipiona - La Laguna (6 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,8°C

73%
27,7 °C / 83%
17,6°C / 46%
Calma
31 km/h
1.012 hPa
Jerez - El Membrillar (38 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
23,4°C

62%
30,1 °C / 67%
19,7°C / 36%
1 km/h E
23 km/h
1.015 hPa
Jerez - Norte (78 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
22,4°C

66%
30,0 °C / 70%
19,4°C / 42%
Calma
26 km/h
1.014 hPa
Paterna de Rivera (122 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,6°C

71%
26,4 °C / 72%
19,2°C / 50%
21 km/h ESE
42 km/h
1.007 hPa
Puerto Serrano (170 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
22,1°C

59%
31,1 °C / 80%
14,7°C / 36%
2 km/h W
19 km/h
1.017 hPa
Rota (16 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
22,4°C

72%
28,8 °C / 74%
19,5°C / 48%
1 km/h WSW
17 km/h
1.018 hPa
San Fernando (6 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
21,8°C

77%
27,1 °C / 77%
20,1°C / 51%
17 km/h E
59 km/h
1.015 hPa
San Roque (80 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,5°C

84%
25,0 °C / 85%
19,8°C / 60%
2 km/h N
20 km/h
1.018 hPa
Ubrique-PP1 (310 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,8°C

64%
28,6 °C / 76%
16,8°C / 41%
7 km/h SW
22 km/h
1.013 hPa
Montiel (900 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
17,0°C

63%
25,6 °C / 90%
11,2°C / 37%
3 km/h E
24 km/h
1.020 hPa
Alcolea (114 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,1°C

45%
31,3 °C / 84%
15,5°C / 28%
Calma
17 km/h
1.015 hPa
Córdoba - Ciudad Jardín (125 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
24,7°C

50%
30,6 °C / 72%
19,2°C / 33%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Córdoba - Los Morales (325 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
21,1°C

50%
29,2 °C / 81%
16,3°C / 32%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
Córdoba - Poniente (122 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
24,9°C

48%
30,1 °C / 73%
19,1°C / 32%
3 km/h ENE
27 km/h
1.017 hPa
Córdoba Casillas (96 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
23,0°C

49%
31,3 °C / 77%
16,5°C / 28%
2 km/h SW
18 km/h
1.015 hPa
Córdoba-Canal Sur (133 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
24,6°C

48%
29,8 °C / 74%
18,1°C / 32%
6 km/h NNE
23 km/h
1.018 hPa
Córdoba-Cerro Muriano (513 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
21,2°C

46%
27,8 °C / 83%
15,7°C / 34%
Calma
17 km/h
1.015 hPa
Córdoba-La Jarosa (355 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,2°C

62%
29,6 °C / 93%
13,2°C / 31%
3 km/h NNW
18 km/h
1.017 hPa
Córdoba-Las Jaras (490 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,8°C

46%
27,8 °C / 85%
15,4°C / 34%
1 km/h SE
18 km/h
1.014 hPa
Córdoba-SR de la Albaida (96 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
23,6°C

48%
31,7 °C / 79%
16,9°C / 27%
2 km/h SE
24 km/h
1.017 hPa
Córdoba-Urb Los Amigos (150 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
22,3°C

53%
30,3 °C / 84%
16,3°C / 36%
3 km/h WNW
23 km/h
1.015 hPa
Dos Torres-San Sebastián (600 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,0°C

51%
27,1 °C / 87%
13,4°C / 31%
Calma
22 km/h
1.017 hPa
El Viso de los Pedroches (578 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
19,3°C

41%
29,8 °C / 43%
14,5°C / 40%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Espejo (407 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,7°C

58%
28,4 °C / 77%
17,2°C / 33%
2 km/h S
21 km/h
1.015 hPa
Hornachuelos (184 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,5°C

55%
30,7 °C / 87%
15,5°C / 30%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
La Rambla (353 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
21,2°C

57%
28,9 °C / 76%
17,4°C / 30%
6 km/h S
13 km/h
1.014 hPa
Montilla (384 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,1°C

59%
30,5 °C / 76%
17,1°C / 30%
8 km/h SE
17 km/h
1.016 hPa
Montilla-San Rafael (370 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,0°C

61%
29,7 °C / 76%
16,8°C / 33%
4 km/h SSW
26 km/h
1.010 hPa
Rute (645 m)
  Actualizado: 21:27 UTC 
20,1°C

62%
26,9 °C / 75%
16,1°C / 32%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Rute-Parque (635 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
19,9°C

63%
27,6 °C / 82%
16,1°C / 36%
Calma
20 km/h
1.024 hPa
Sta. María de Trassierra (440 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,5°C

66%
29,1 °C / 92%
13,2°C / 35%
1.018 hPa
Villaviciosa (658 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
16,5°C

60%
26,9 °C / 94%
11,9°C / 31%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
Albolote - Pant. Cubillas (674 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
18,9°C

67%
28,3 °C / 85%
13,2°C / 33%
1 km/h WSW
17 km/h
1.016 hPa
Benamaurel (723 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
18,1°C

73%
25,6 °C / 91%
9,9°C / 40%
2 km/h NNE
34 km/h
1.021 hPa
Carchuna (Motril) (8 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
21,5°C

78%
27,2 °C / 83%
18,5°C / 50%
1 km/h ESE
27 km/h
1.016 hPa
Cúllar Vega (640 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,4°C

72%
28,7 °C / 86%
13,6°C / 31%
3 km/h E
22 km/h
1.020 hPa
Granada - Albayzin (730 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
17,6°C

68%
26,7 °C / 87%
11,7°C / 36%
3 km/h E
15 km/h
1.018 hPa
Granada - Alhambra (758 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
17,3°C

77%
25,4 °C / 90%
12,7°C / 37%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Granada - Norte (724 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
19,2°C

71%
27,0 °C / 82%
14,0°C / 35%
4 km/h NNW
24 km/h
1.019 hPa
Híjar (660 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
19,2°C

71%
28,1 °C / 86%
12,6°C / 34%
5 km/h S
27 km/h
1.015 hPa
Huéscar (984 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
15,7°C

76%
23,1 °C / 89%
10,0°C / 42%
4 km/h E
15 km/h
1.018 hPa
Maracena (670 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
19,6°C

72%
27,3 °C / 84%
13,8°C / 36%
3 km/h SSE
63 km/h
1.017 hPa
Maracena - Anfiteatro (672 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,0°C

70%
28,1 °C / 83%
12,7°C / 31%
1 km/h ENE
11 km/h
1.019 hPa
Montefrío-Loma Carboneros (972 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
16,8°C

72%
26,3 °C / 82%
12,9°C / 37%
Calma
24 km/h
1.021 hPa
Montefrio-Milanos (699 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
15,3°C

69%
28,6 °C / 90%
7,4°C / 32%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Motril (57 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,0°C

90%
27,2 °C / 95%
19,4°C / 59%
2 km/h SW
28 km/h
1.014 hPa
Órgiva - Bayacas (680 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
17,5°C

83%
23,9 °C / 83%
13,9°C / 55%
2 km/h NNE
21 km/h
1.018 hPa
Otura (830 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
17,8°C

72%
26,3 °C / 83%
13,1°C / 39%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Píñar (910 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
16,3°C

75%
24,7 °C / 92%
11,3°C / 37%
1 km/h ENE
22 km/h
1.018 hPa
Quéntar (890 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,1°C

63%
26,5 °C / 77%
13,4°C / 34%
2 km/h E
17 km/h
1.017 hPa
Salobreña - club náutico  (20 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,2°C

82%
24,5 °C / 87%
18,8°C / 63%
Calma
31 km/h
1.021 hPa
Vegas del Genil (618 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,2°C

93%
28,6 °C / 99%
11,9°C / 51%
2 km/h NE
22 km/h
Aljaraque - Bellavista  (15 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,0°C

82%
31,0 °C / 92%
16,3°C / 35%
Calma
17 km/h
1.015 hPa
Aljaraque - Corrales (15 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,0°C

80%
29,8 °C / 89%
16,5°C / 42%
2 km/h SW
28 km/h
1.019 hPa
Almonte - El Ojillo (38 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,8°C

71%
30,8 °C / 85%
17,7°C / 32%
4 km/h NNW
30 km/h
1.018 hPa
Almonte - Finca La Habana (74 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
19,7°C

68%
30,6 °C / 86%
16,8°C / 31%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Cortegana-Finca Montefrío (446 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
13,1°C

71%
30,5 °C / 98%
11,1°C / 27%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
El Rocío - SEO Birdlife (1 m)
  Actualizado: 21:21 UTC 
21,1°C

71%
31,9 °C / 90%
14,3°C / 33%
5 km/h NNW
26 km/h
1.015 hPa
Gibraleón-La Colmenilla (6 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
17,2°C

81%
32,1 °C / 94%
15,0°C / 28%
Calma
18 km/h
1.018 hPa
Huelva - Ayuntamiento (24 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,3°C

80%
29,4 °C / 82%
18,7°C / 39%
2 km/h SE
20 km/h
1.011 hPa
Huelva - El Molino (5 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
21,0°C

81%
29,8 °C / 86%
17,1°C / 36%
3 km/h NE
30 km/h
1.017 hPa
Huelva - F. Montenegro (15 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,1°C

83%
29,6 °C / 86%
17,8°C / 46%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Huelva - La Orden (18 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
21,2°C

77%
30,6 °C / 80%
18,3°C / 35%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Huelva - La Ribera (5 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,1°C

78%
31,8 °C / 85%
15,4°C / 33%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Islantilla Playa  (15 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
20,1°C

87%
26,7 °C / 87%
19,2°C / 52%
Calma
24 km/h
Jabugo (659 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
19,6°C

42%
28,6 °C / 78%
16,4°C / 26%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Mazagón (30 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
20,3°C

84%
26,0 °C / 88%
16,9°C / 50%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Moguer (49 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,4°C

76%
30,9 °C / 83%
18,4°C / 33%
Calma
28 km/h
1.017 hPa
San Bartolomé de la Torre (120 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
19,2°C

72%
31,4 °C / 90%
15,3°C / 32%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
San Juan del Pto-La Torre (57 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
19,5°C

73%
30,8 °C / 87%
16,5°C / 29%
Calma
31 km/h
1.009 hPa
San Juan del Puerto (13 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,4°C

72%
31,2 °C / 85%
14,9°C / 30%
Calma
31 km/h
1.011 hPa
Trigueros (76 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,9°C

69%
34,2 °C / 82%
18,1°C / 27%
Calma
17 km/h
1.010 hPa
Valdelamusa-Aguas Teñidas (380 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,3°C

55%
31,7 °C / 92%
14,2°C / 31%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
Villanueva de las Cruces (84 m)
  Actualizado: 21:18 UTC 
19,7°C

58%
32,6 °C / 88%
13,3°C / 30%
Alcalá la Real - Llanillo (926 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,2°C

62%
25,8 °C / 80%
13,4°C / 37%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
Alcalá la Real - Sur (891 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
17,7°C

64%
26,1 °C / 86%
11,9°C / 35%
3 km/h ESE
18 km/h
1.016 hPa
Alcalá la Real -Dehesilla (904 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
17,2°C

66%
26,6 °C / 86%
11,6°C / 34%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Andújar (212 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
22,7°C

49%
30,2 °C / 73%
17,2°C / 31%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
Baeza - Cerro del Alcázar (780 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,6°C

62%
25,3 °C / 77%
15,0°C / 35%
4 km/h ENE
30 km/h
1.018 hPa
Baeza - Noroeste (769 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,7°C

61%
24,6 °C / 76%
15,3°C / 35%
11 km/h SE
35 km/h
1.017 hPa
Campillo de Arenas  (890 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
16,6°C

66%
25,8 °C / 92%
9,9°C / 35%
1 km/h S
11 km/h
1.020 hPa
Cazorla-Centro (826 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
20,0°C

57%
25,9 °C / 76%
14,0°C / 43%
1.021 hPa
Hoya del Salobral-Noalejo (1250 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,5°C

67%
22,0 °C / 85%
10,6°C / 41%
1 km/h WNW
15 km/h
1.019 hPa
Jaén - Catedral (575 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
22,3°C

51%
27,7 °C / 66%
17,5°C / 35%
6 km/h WSW
11 km/h
1.016 hPa
Jaén Sur (611 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
21,9°C

50%
25,8 °C / 67%
17,2°C / 34%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Jaén. Urb. Azahar (550 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
23,2°C

49%
28,2 °C / 62%
18,4°C / 33%
8 km/h SSW
24 km/h
1.015 hPa
La Carolina (612 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,1°C

52%
27,8 °C / 74%
15,5°C / 38%
3 km/h SE
13 km/h
1.019 hPa
La Guardia-Ayuntamiento (635 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,2°C

57%
26,0 °C / 76%
15,8°C / 38%
8 km/h SW
26 km/h
1.019 hPa
Linares, Náquer. (330 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
21,0°C

53%
28,5 °C / 71%
16,5°C / 29%
3 km/h W
13 km/h
1.016 hPa
Linares, zona P. Picasso (420 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
22,9°C

46%
28,1 °C / 67%
17,0°C / 29%
4 km/h E
20 km/h
1.017 hPa
Los Villares (613 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
16,7°C

66%
25,2 °C / 88%
11,3°C / 39%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Los Villares - Río Frío (1010 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
19,1°C

57%
22,4 °C / 77%
12,6°C / 42%
16 km/h E
24 km/h
1.021 hPa
Martos (672 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
22,8°C

46%
25,2 °C / 71%
16,1°C / 39%
12 km/h E
32 km/h
1.016 hPa
Navas de San Juan (665 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,2°C

55%
24,9 °C / 74%
15,7°C / 36%
3 km/h S
13 km/h
1.021 hPa
Santiago de la Espada (1340 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
14,1°C
19,4 °C
7,8°C
1 km/h NNE
22 km/h
1.021 hPa
Torredelcampo-B. Ranal (670 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,5°C

48%
25,6 °C / 76%
15,9°C / 38%
11 km/h S
27 km/h
1.016 hPa
Torredonjimeno (583 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
21,5°C

36%
30,9 °C / 71%
15,5°C / 20%
1 km/h NW
19 km/h
1.011 hPa
Torreperogil (755 m)
  Actualizado: 21:28 UTC 
19,5°C

65%
25,0 °C / 80%
14,3°C / 37%
4 km/h SSE
11 km/h
1.015 hPa
Úbeda (779 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,7°C

62%
26,2 °C / 77%
15,0°C / 33%
4 km/h SE
17 km/h
1.017 hPa
Valdepeñas-Cjo.Colmenilla (1265 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
16,6°C

67%
21,1 °C / 80%
12,5°C / 32%
14 km/h SSE
31 km/h
1.022 hPa
Alameda (443 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,9°C

51%
28,1 °C / 65%
15,8°C / 25%
2 km/h SSE
31 km/h
1.019 hPa
Alhaurín de la Torre (120 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
21,6°C

74%
25,4 °C / 80%
18,8°C / 46%
Calma
32 km/h
1.017 hPa
Alhaurín el Grande (315 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,7°C

82%
24,1 °C / 84%
17,2°C / 56%
Calma
32 km/h
1.018 hPa
Archidona-Huertas del Río (500 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
17,1°C

70%
26,4 °C / 93%
11,2°C / 38%
Calma
25 km/h
1.015 hPa
Archidona-Pta. de la Hoya (710 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
18,4°C

73%
27,2 °C / 83%
14,7°C / 41%
Calma
28 km/h
1.019 hPa
Benalmádena  Arroyo Miel (105 m)
  Actualizado: 21:21 UTC 
21,8°C

81%
24,6 °C / 81%
20,3°C / 59%
Calma
18 km/h
1.018 hPa
Coín - Campo Futbol (185 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,4°C

78%
25,4 °C / 83%
17,4°C / 56%
Calma
39 km/h
1.018 hPa
Coín - Pereila alta  (335 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,9°C
23,7 °C
18,1°C
6 km/h SE
32 km/h
1.015 hPa
El Colmenar-Las Buitreras (245 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
17,2°C

84%
25,9 °C / 85%
16,0°C / 55%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Estepona (30 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
21,3°C

83%
24,3 °C / 83%
21,0°C / 62%
6 km/h ENE
30 km/h
1.021 hPa
Frigiliana (326 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
20,2°C

69%
24,0 °C / 75%
18,2°C / 49%
1 km/h NE
20 km/h
1.019 hPa
Istán (327 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,7°C

76%
23,3 °C / 81%
18,2°C / 62%
1 km/h ENE
28 km/h
1.018 hPa
La Cala del Moral (43 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,0°C

77%
27,2 °C / 82%
19,4°C / 54%
1 km/h N
15 km/h
1.018 hPa
Las Lagunas, Mijas-Costa (43 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,8°C

80%
24,6 °C / 87%
17,6°C / 61%
Calma
24 km/h
1.018 hPa
Málaga - Bda. Girón (5 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
21,9°C

74%
25,4 °C / 81%
18,4°C / 54%
2 km/h S
18 km/h
1.019 hPa
Málaga - Churriana (43 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,2°C

79%
25,6 °C / 86%
16,8°C / 54%
Calma
22 km/h
1.020 hPa
Málaga - Ortega y Gasset (19 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,1°C

73%
26,2 °C / 78%
18,9°C / 48%
2 km/h ESE
26 km/h
1.015 hPa
Málaga - San Antón (151 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,6°C

84%
26,3 °C / 86%
19,0°C / 54%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Málaga - Universidad (50 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
21,4°C

79%
26,6 °C / 85%
17,9°C / 53%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
Málaga-Colegio Const-1978 (5 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
22,1°C

76%
25,7 °C / 82%
18,4°C / 55%
Calma
17 km/h
1.019 hPa
Málaga-El Palo-Miraflores (58 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
20,8°C

79%
25,2 °C / 83%
18,4°C / 56%
Calma
17 km/h
1.018 hPa
Mijas - Los Espartales (255 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,3°C

82%
23,4 °C / 83%
17,8°C / 59%
3 km/h NNW
30 km/h
1.019 hPa
Mijas - Osunilla (402 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,3°C

84%
25,1 °C / 84%
18,0°C / 54%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Mijas - Pueblo (450 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,0°C

73%
21,7 °C / 73%
17,6°C / 63%
3 km/h NE
24 km/h
1.019 hPa
Nerja - Las Palmeras (16 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
21,5°C

76%
25,9 °C / 88%
18,9°C / 56%
2 km/h SW
11 km/h
1.019 hPa
Nueva Málaga (50 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
22,0°C

72%
25,1 °C / 78%
19,8°C / 53%
2 km/h NNE
23 km/h
1.016 hPa
Rincón de la Victoria (33 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,9°C

82%
26,2 °C / 84%
18,4°C / 54%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Ronda - San Cristobal (744 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,1°C

68%
23,7 °C / 77%
15,9°C / 52%
Calma
36 km/h
1.015 hPa
Tolox  (307 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,6°C

76%
25,7 °C / 83%
16,7°C / 51%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Torremolinos (2 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,0°C

80%
25,9 °C / 85%
17,7°C / 56%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Valle de Abdalajís (339 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
17,4°C

76%
25,1 °C / 90%
13,7°C / 49%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
Velez-Malaga (58 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
20,7°C

73%
25,7 °C / 78%
17,6°C / 49%
5 km/h SW
21 km/h
1.019 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
17,0°C

91%
22,6 °C / 94%
12,9°C / 62%
3 km/h SSE
23 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Caravaca  Cam. del Huerto (630 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,1°C

90%
22,5 °C / 96%
12,0°C / 58%
2 km/h ENE
17 km/h
1.024 hPa
Caravaca - Conservatorio (610 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
16,9°C

85%
22,3 °C / 94%
12,1°C / 60%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
Caravaca - La Encarnacion (741 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
14,9°C

87%
22,2 °C / 98%
10,7°C / 63%
Calma
24 km/h
1.022 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
16,5°C

86%
22,7 °C / 95%
13,6°C / 56%
2 km/h S
21 km/h
1.019 hPa
0,4 mm
Esparragal- Pto Lumbreras (326 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,3°C

85%
24,8 °C / 88%
13,6°C / 52%
5 km/h NNE
20 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Lorca - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,8°C

90%
28,0 °C / 97%
13,8°C / 51%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Lorca - Centro (350 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,7°C

87%
24,9 °C / 91%
13,7°C / 51%
1 km/h WNW
20 km/h
1.023 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,3°C

88%
25,1 °C / 88%
15,2°C / 54%
5 km/h NNE
31 km/h
1.018 hPa
Lorca-LasViñas (356 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
17,9°C

92%
25,6 °C / 97%
12,9°C / 51%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Lorca-Torrecilla (307 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,8°C

86%
25,5 °C / 94%
12,7°C / 53%
2 km/h N
18 km/h
1.022 hPa
0,3 mm
Puerto Lumbreras  (441 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,3°C

93%
24,3 °C / 93%
15,4°C / 59%
8 km/h NNE
22 km/h
1.022 hPa
Purias - Lorca (405 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
17,3°C

89%
25,0 °C / 89%
15,3°C / 53%
6 km/h ENE
17 km/h
1.022 hPa
Alanís (674 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
16,5°C

57%
26,7 °C / 86%
13,7°C / 35%
2 km/h E
21 km/h
1.018 hPa
Alanís - El cubillo (685 m)
  Actualizado: 21:21 UTC 
26,1°C

38%
26,1 °C / 86%
14,2°C / 37%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Almensilla (50 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
22,6°C

60%
29,9 °C / 77%
18,5°C / 37%
Calma
51 km/h
1.017 hPa
Arahal (117 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
23,1°C

60%
29,8 °C / 72%
19,5°C / 37%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Arahal - Salaíllo (95 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
22,7°C

60%
29,6 °C / 74%
18,1°C / 37%
4 km/h S
30 km/h
1.019 hPa
Benacazón (123 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
22,1°C

61%
29,7 °C / 77%
18,8°C / 34%
3 km/h NW
34 km/h
1.015 hPa
Carrión de los Céspedes (90 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,8°C

62%
30,8 °C / 76%
18,4°C / 34%
7 km/h WSW
20 km/h
1.016 hPa
Castillo de las Guardas (360 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
22,6°C

51%
30,3 °C / 79%
16,7°C / 36%
1 km/h SW
9 km/h
1.017 hPa
El Viso del Alcor (170 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,4°C

61%
29,6 °C / 70%
19,1°C / 33%
3 km/h SW
50 km/h
1.015 hPa
Espartinas (141 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
22,1°C

60%
29,9 °C / 77%
18,1°C / 34%
4 km/h W
26 km/h
1.018 hPa
Estepa (530 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
20,5°C

58%
26,8 °C / 79%
17,2°C / 39%
9 km/h SW
43 km/h
1.020 hPa
Gines (109 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
21,8°C

59%
28,8 °C / 77%
17,4°C / 35%
3 km/h NW
26 km/h
1.016 hPa
Lebrija  (23 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
22,6°C

69%
31,5 °C / 75%
18,6°C / 34%
5 km/h WSW
31 km/h
1.015 hPa
Lebrija - Rasillos (20 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,7°C

64%
32,4 °C / 81%
14,8°C / 31%
10 km/h WNW
39 km/h
1.014 hPa
Marchena (180 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
21,4°C

59%
30,2 °C / 83%
15,8°C / 33%
2 km/h W
18 km/h
1.020 hPa
Montellano (283 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,8°C

64%
28,9 °C / 68%
18,7°C / 36%
5 km/h NW
23 km/h
1.016 hPa
Morón de la Frontera (202 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
23,2°C

57%
29,2 °C / 69%
18,6°C / 38%
Calma
24 km/h
1.018 hPa
Navas de la Concepción (435 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
20,2°C

51%
28,7 °C / 87%
14,4°C / 32%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
San José de la Rinconada (22 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
23,9°C

52%
31,7 °C / 74%
18,6°C / 28%
5 km/h WSW
21 km/h
1.015 hPa
San Juan de Aznalfarache (24 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
23,6°C

58%
29,8 °C / 74%
18,9°C / 36%
8 km/h W
27 km/h
1.014 hPa
Santiponce, Itálica (21 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
23,9°C

53%
30,8 °C / 74%
18,2°C / 31%
14 km/h WNW
29 km/h
1.015 hPa
Sevilla - Los Remedios (50 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
24,3°C

10%
30,4 °C / 10%
19,6°C / 10%
3 km/h SSE
30 km/h
1.017 hPa
Sevilla - Pages del Corro (15 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
24,6°C

56%
30,7 °C / 75%
19,7°C / 35%
4 km/h S
28 km/h
1.019 hPa
Sevilla - San Bernardo (6 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
24,7°C

57%
30,6 °C / 72%
19,6°C / 35%
5 km/h W
27 km/h
1.014 hPa
Sevilla - Triana (8 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
24,1°C

57%
30,2 °C / 79%
18,3°C / 33%
3 km/h NNE
29 km/h
1.015 hPa
Sevilla - Triana, B. León (11 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
24,5°C

57%
30,4 °C / 75%
19,2°C / 35%
5 km/h SW
27 km/h
1.015 hPa
Torre de la Reina (19 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
23,1°C

57%
31,3 °C / 76%
18,8°C / 31%
3 km/h WNW
27 km/h
1.015 hPa
Utrera (58 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
22,4°C

61%
30,0 °C / 76%
15,9°C / 35%
2 km/h W
31 km/h
1.016 hPa
Utrera - La Lombarda (67 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,8°C

62%
31,2 °C / 74%
15,6°C / 35%
3 km/h WNW
26 km/h
1.016 hPa
Utrera - La Mulata (56 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
23,7°C

56%
30,7 °C / 72%
17,5°C / 27%
5 km/h SW
30 km/h
1.017 hPa
Utrera - Urb. Casacerros (48 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
19,6°C

69%
30,8 °C / 79%
15,7°C / 34%
Calma
17 km/h
1.017 hPa
Valencina  (150 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,8°C

57%
29,8 °C / 77%
18,1°C / 33%
6 km/h WSW
29 km/h
1.018 hPa
Ceuta (99 m)
Niebla
  Actualizado: 21:31 UTC 
20,4°C

97%
21,4 °C / 99%
19,5°C / 88%
5 km/h NNW
28 km/h
1.018 hPa
Melilla (15 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
22,4°C

78%
24,4 °C / 86%
22,0°C / 73%
Calma
17 km/h
1.019 hPa