Conexión

Usuario:
Contraseña:
1727 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1398,0
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38322,2
134477.8
25-

Última estación registrada
La Selva - Mas Prats (Tarragona)

Publicidad

RSSComunidad de Madrid




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSMadrid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcalá de H. - Garena Sur60016,919,67,34680401.0191.0231.019-15-353,0
Alcalá de Henares 60518,022,67,04682341.0181.0211.017-13-374,4
Alcalá de Henares 261918,623,76,34383351.0211.0261.021-15-397,8
Alcorcón72718,821,39,64473351.0221.0251.0228 WSW18-279,8
Alcorcón - Urtinsa II70218,123,29,24774321.0201.0241.0193 SSW13-367,0
Alcorcón Cisneros Comusa70217,019,69,94669351.0211.0251.020-5-295,1
Alcorcón Suroeste69514,118,48,76076451.0241.0271.023-7-342,9
Alcorcón- S.J.Valderas72018,821,28,44274341.0221.0261.0223 NE13-359,8
Alcorcón-Ondarreta68418,421,89,14473321.0211.0251.0215 W18-0,3
Algete62014,121,53,66293411.0241.0291.023-11-347,4
Aranjuez53016,320,66,05691421.0201.0241.020-8-315,0
Arganda del Rey61816,021,67,25186401.0221.0261.021-8-402,4
Bustarviejo Ayuntamiento123013,019,45,43581291.0241.0271.02210 WNW21-517,5
Cerceda-El Boalo Ayto105013,021,10,95196291.0251.0301.024-18-504,6
Cercedilla116013,319,43,93691351.0201.0221.020-3-697,6
Cervera de B. Club Nautic90015,320,42,72893211.0231.0271.0224 NNW29-1.150,6
Cervera de Buitrago -Ayto91615,020,82,82893201.0211.0251.0204 NNW28-440,6
Collado Villalba99015,320,16,94194351.0221.0261.0212 NE31-157,7
Collado Villalba- Suertes89015,619,26,03381311.0221.0261.0212 SE11-256,0
Colmenar de Oreja77315,622,36,14894341.0191.0231.018-11-389,1
Colmenar Viejo92016,320,27,04979401.0161.0201.016-21-196,8
Colmenar Viejo - Moncayo86117,321,69,34568341.0211.0251.021-18-569,5
Colmenar Viejo - Navallar85316,419,95,74682371.0191.0221.019-18-376,2
Colmenar Viejo-SanAndrés90517,020,68,24471361.0231.0271.023-20-370,9
Colmenarejo85916,420,96,83580321.0181.0211.018-13-371,8
Daganzo de Arriba67617,220,07,34378361.0211.0251.020-18-404,2
El Berrueco105415,218,95,13183251.0211.0231.020-15-420,0
El Boalo94514,719,52,74493361.0201.0221.019-10-501,4
El Boalo - Polideportivo91013,422,21,85794331.0211.0261.020-7-533,6
El Molar Sur70516,522,07,24577361.0191.0231.018-11-9,1
Fuenlabrada67918,021,08,94273291.0201.0251.0193 S19-280,0
Fuente el Saz de Jarama63616,522,76,34375311.0211.0261.0203 ESE15--
Garganta de los Montes119210,320,31,24389241.0271.0321.0253 SSE17-528,0
Gascones-Ayuntamiento110013,919,12,13089201.0261.0301.02411 NNW55--
Getafe64619,021,79,73669271.0221.0261.0225 SW15-272,6
Guadalix de la Sierra 1.84014,223,60,34492271.0201.0241.020-8-406,8
Guadalix de la Sierra 2 R84513,522,40,05199381.0201.0251.018-7-1.310,9
Guadalix de La Sierra 383913,723,7-0,15699281.0221.0251.021-13-18,8
Guadarrama95013,921,05,13791311.0231.0271.0223 E11-408,6
Hoyo de Manzanares101015,319,110,23571111.0221.0251.0222 SE18-383,8
La Cabrera104015,619,45,12687261.0211.0231.0202 NE21-259,2
La Cabrera (Vivero)99815,920,53,62688241.0171.0191.0168 N26-11,0
Los Santos de la Humosa88816,219,48,14193331.0231.0271.023-17-316,5
Lozoyuela103014,920,44,52987191.0221.0241.0214 NNW19-422,6
Madrid - Arturo Soria72818,321,08,04274361.0191.0251.018-13-414,0
Madrid - Ascao72017,520,78,84269361.0201.0231.020-16-346,0
Madrid - Avda.Ilustración71118,721,710,44267321.0221.0251.0222 SSW16-343,4
Madrid - Canal69719,321,410,33869341.0181.0211.0173 NW21-178,0
Madrid - Corralejos65015,219,97,45277361.0191.0221.019-6--
Madrid - El Cañaveral64816,822,17,11111111.0191.0241.019-15-392,8
Madrid - Entrevías62014,521,99,35473351.0221.0271.022-7-391,7
Madrid - Guindalera66917,823,29,54266311.0211.0251.0205 SSE17-323,0
Madrid - Plaza Castilla74918,620,49,44169361.0191.0221.0192 WSW18-269,4
Madrid - Puente de Toledo58018,021,18,14273371.0171.0211.016-5-347,2
Madrid - Tetuán69518,920,810,33965341.0191.0231.0191 SSW14-387,4
Madrid - Vallecas72818,721,39,63971321.0141.0171.014-19-283,2
Majadahonda74017,921,78,41111.0171.0231.0162 SSW15-210,4
Majadahonda - Entreálamos64017,423,77,75181321.0181.0231.0172 W18-275,1
Mataelpino-Ayuntamiento108514,022,07,63372251.0221.0261.0221 W24-567,2
Miraflores de la Sierra109014,218,77,33276311.0221.0251.0213 NW19-712,5
Montejo-Hayedo de Montejo12807,116,8-1,06493301.0291.0321.029-5-708,6
Móstoles-SW64418,421,911,44568351.0201.0241.020-15-201,4
Navalcarnero66118,721,210,14269291.0211.0251.0211 SW16-121,6
Oteruelo del Valle 112911,921,7-1,25192391.0221.0241.0212 SSE10-740,8
Parla-Centro66018,321,49,34674301.0211.0241.020-15-343,8
Parque Coimbra (Xanadu)60616,523,25,95089331.0211.0251.020-10-285,2
Patones de Abajo- Ayto83218,121,63,52385231.0171.0221.0167 SSW28-413,2
Pinilla del Valle Ayto108010,620,1-3,34196241.0281.0331.026-22-599,8
Piñuecar112013,418,84,33186211.0211.0221.02012 NE29-431,0
Pozuelo de Alarcón-Centro69818,823,07,94277331.0181.0221.0185 N12-441,4
Pozuelo del Rey81014,022,46,94393291.0191.0221.019-10-388,6
Pozuelo-Col. Monte Tabor69018,221,78,84674371.0221.0271.022-13-337,4
Rascafria 1115810,820,33,04682251.0181.0201.0174 SW24-40,9
Rascafria-Los Espinares11209,721,6-1,25296231.0181.0201.0171 S22-42,3
Rivas - Bellavista62217,122,87,74779271.0191.0231.0191 W18-389,1
Rivas - Pueblo55516,920,67,75079391.0191.0231.019-16xx
Rivas Urbanizaciones65118,320,87,64079301.0231.0261.023-27-472,2
Robledo de Chavela - Ayto93016,420,26,72783251.0211.0241.0213 NW23-260,6
San Fernando de Henares57015,721,47,45080381.0201.0251.019-10-395,7
San Lorenzo del Escorial99515,919,99,43472331.0181.0211.01813 N26-540,3
San Mamés114112,019,70,33898221.0221.0261.0201 E20-647,7
Soto del Real- Vivero91611,220,11,06199411.0241.0281.024-130,52.436,8
Soto del Real-Ayuntamient95014,320,83,94686351.0241.0291.0231 SE13-515,2
Talamanca de Jarama 266513,721,74,47089391.0201.0241.0193 E11-412,5
Torrejón de Ardoz 59517,723,07,44377301.0221.0261.021-13-427,8
Torrelaguna-CEPA S.Norte74415,621,64,23593351.0121.0151.0113 NE7-19,9
Torrelodones-Montealegre82514,321,46,81010101.0251.0301.0252 N17-351,4
Valdemanco- Ayuntamiento115014,119,54,83284251.0241.0281.0236 NNW18-517,5
Valdemorillo89515,319,74,34190391.0211.0241.021-16-553,2
Valdemoro-Oeste64017,921,38,74480341.0201.0231.019-19-305,4
Valdetorres de Jarama65516,422,15,84882341.0111.0151.011-13-30,0
Villamanrique de Tajo54517,021,44,74792351.0201.0241.020-10-343,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESCYLESCLM
Ávila - Hervencias altas (1185 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
12,1°C

46%
16,8 °C / 85%
3,9°C / 39%
4 km/h NNW
27 km/h
1.028 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
11,6°C

47%
21,2 °C / 89%
3,0°C / 32%
Calma
14 km/h
1.018 hPa
El Hoyo de Pinares  (930 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
14,3°C

40%
21,0 °C / 84%
6,2°C / 26%
10 km/h WSW
19 km/h
1.020 hPa
El Hoyo de Pinares AV-502 (919 m)
  Actualizado: 17:34 UTC 
15,2°C

38%
21,2 °C / 82%
6,4°C / 26%
6 km/h WSW
21 km/h
1.024 hPa
Higuera de las Dueñas (642 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
13,8°C

72%
22,6 °C / 89%
9,0°C / 43%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Las Navas del Marqués (1200 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
12,1°C

40%
17,9 °C / 82%
5,0°C / 27%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Navaluenga (775 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
12,0°C

52%
22,8 °C / 98%
0,1°C / 22%
5 km/h E
20 km/h
1.024 hPa
Riofrío (1182 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
13,7°C

35%
23,2 °C / 73%
6,1°C / 18%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
Horcajo de Santiago (768 m)
  Actualizado: 17:41 UTC 
15,9°C

58%
19,1 °C / 96%
8,6°C / 48%
1 km/h SW
22 km/h
1.024 hPa
Almiruete (1065 m)
  Actualizado: 17:44 UTC 
11,6°C

33%
20,7 °C / 91%
1,9°C / 19%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Alovera (640 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
16,4°C

49%
22,0 °C / 83%
5,5°C / 36%
1 km/h SSW
17 km/h
1.020 hPa
Arbancon (902 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
11,5°C

60%
19,9 °C / 92%
3,4°C / 37%
Calma
9 km/h
1.020 hPa
Brihuega (938 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
13,0°C

47%
19,6 °C / 92%
4,3°C / 24%
8 km/h WNW
22 km/h
1.022 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
9,1°C

28%
16,2 °C / 90%
-6,2°C / 15%
3 km/h WNW
28 km/h
1.025 hPa
Chiloeches - El Clavín (934 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
14,6°C

54%
19,1 °C / 96%
8,0°C / 36%
2 km/h NE
18 km/h
1.024 hPa
Gajanejos (1025 m)
  Actualizado: 17:39 UTC 
13,9°C

52%
19,9 °C / 99%
4,6°C / 34%
2 km/h W
11 km/h
1.021 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 17:31 UTC 
15,2°C

51%
19,8 °C / 92%
6,4°C / 34%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
13,3°C

32%
19,0 °C / 94%
-2,0°C / 20%
8 km/h N
19 km/h
1.025 hPa
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
  Actualizado: 17:33 UTC 
14,0°C

50%
20,4 °C / 86%
3,1°C / 34%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Majaelrayo (1198 m)
  Actualizado: 17:31 UTC 
14,2°C

27%
19,7 °C / 79%
4,3°C / 17%
10 km/h NNW
27 km/h
1.021 hPa
Semillas (1212 m)
  Actualizado: 17:44 UTC 
14,6°C

28%
18,8 °C / 82%
6,4°C / 19%
14 km/h NW
23 km/h
1.022 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 17:41 UTC 
14,3°C

34%
18,9 °C / 82%
3,8°C / 30%
2 km/h WNW
19 km/h
1.021 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 17:35 UTC 
15,8°C

31%
19,7 °C / 82%
5,3°C / 30%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
Valdepinillos (1310 m)
  Actualizado: 17:44 UTC 
11,8°C

33%
19,9 °C / 80%
3,5°C / 17%
1 km/h SE
15 km/h
1.021 hPa
Valdesaz (875 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
9,5°C

64%
20,6 °C / 96%
-0,1°C / 28%
Calma
9 km/h
1.021 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 17:44 UTC 
10,7°C

36%
18,4 °C / 90%
2,9°C / 18%
3 km/h SE
19 km/h
1.022 hPa
Alcalá de H. - Garena Sur (600 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
16,9°C

46%
19,6 °C / 80%
7,3°C / 40%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Alcalá de Henares  (605 m)
  Actualizado: 17:34 UTC 
18,0°C

46%
22,6 °C / 82%
7,0°C / 34%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Alcalá de Henares 2 (619 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
18,6°C

43%
23,7 °C / 83%
6,3°C / 35%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
18,8°C

44%
21,3 °C / 73%
9,6°C / 35%
8 km/h WSW
18 km/h
1.022 hPa
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
18,1°C

47%
23,2 °C / 74%
9,2°C / 32%
3 km/h SSW
13 km/h
1.020 hPa
Alcorcón Cisneros Comusa (702 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
17,0°C

46%
19,6 °C / 69%
9,9°C / 35%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
14,1°C

60%
18,4 °C / 76%
8,7°C / 45%
Calma
7 km/h
1.024 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
18,8°C

42%
21,2 °C / 74%
8,4°C / 34%
3 km/h NE
13 km/h
1.022 hPa
Alcorcón-Ondarreta (684 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
18,4°C

44%
21,8 °C / 73%
9,1°C / 32%
5 km/h W
18 km/h
1.021 hPa
Algete (620 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
14,1°C

62%
21,5 °C / 93%
3,6°C / 41%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 17:31 UTC 
16,3°C

56%
20,6 °C / 91%
6,0°C / 42%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
16,0°C

51%
21,6 °C / 86%
7,2°C / 40%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Bustarviejo Ayuntamiento (1230 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
13,0°C

35%
19,4 °C / 81%
5,4°C / 29%
10 km/h WNW
21 km/h
1.024 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 17:26 UTC 
13,3°C

36%
19,4 °C / 91%
3,9°C / 35%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Cervera de B. Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
15,3°C

28%
20,4 °C / 93%
2,7°C / 21%
4 km/h NNW
29 km/h
1.023 hPa
Cervera de Buitrago -Ayto (916 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
15,0°C

28%
20,8 °C / 93%
2,8°C / 20%
4 km/h NNW
28 km/h
1.021 hPa
Collado Villalba (990 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
15,3°C

41%
20,1 °C / 94%
6,9°C / 35%
2 km/h NE
31 km/h
1.022 hPa
Collado Villalba- Suertes (890 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
15,6°C

33%
19,2 °C / 81%
6,0°C / 31%
2 km/h SE
11 km/h
1.022 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
15,6°C

48%
22,3 °C / 94%
6,1°C / 34%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Colmenar Viejo (920 m)
  Actualizado: 17:25 UTC 
16,3°C

49%
20,2 °C / 79%
7,0°C / 40%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Colmenar Viejo - Moncayo (861 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
17,3°C

45%
21,6 °C / 68%
9,3°C / 34%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Colmenar Viejo - Navallar (853 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
16,4°C

46%
19,9 °C / 82%
5,7°C / 37%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
Colmenar Viejo-SanAndrés (905 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
17,0°C

44%
20,6 °C / 71%
8,2°C / 36%
Calma
20 km/h
1.023 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
16,4°C

35%
20,9 °C / 80%
6,8°C / 32%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
17,2°C

43%
20,0 °C / 78%
7,3°C / 36%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 17:31 UTC 
15,2°C

31%
18,9 °C / 83%
5,1°C / 25%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 17:27 UTC 
14,7°C

44%
19,5 °C / 93%
2,7°C / 36%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
El Boalo - Polideportivo (910 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
13,4°C

57%
22,2 °C / 94%
1,8°C / 33%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
16,5°C

45%
22,0 °C / 77%
7,2°C / 36%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
18,0°C

42%
21,0 °C / 73%
8,9°C / 29%
3 km/h S
19 km/h
1.020 hPa
Fuente el Saz de Jarama (636 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
16,5°C

43%
22,7 °C / 75%
6,3°C / 31%
3 km/h ESE
15 km/h
1.021 hPa
Garganta de los Montes (1192 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
10,3°C

43%
20,3 °C / 89%
1,2°C / 24%
3 km/h SSE
17 km/h
1.027 hPa
Gascones-Ayuntamiento (1100 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
13,9°C

30%
19,1 °C / 89%
2,1°C / 20%
11 km/h NNW
55 km/h
1.026 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 17:33 UTC 
19,0°C

36%
21,7 °C / 69%
9,7°C / 27%
5 km/h SW
15 km/h
1.022 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
14,2°C

44%
23,6 °C / 92%
0,3°C / 27%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Guadalix de la Sierra 2 R (845 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
13,5°C

51%
22,4 °C / 99%
0,0°C / 38%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
Guadalix de La Sierra 3 (839 m)
  Actualizado: 17:35 UTC 
13,7°C

56%
23,7 °C / 99%
-0,1°C / 28%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
13,9°C

37%
21,0 °C / 91%
5,1°C / 31%
3 km/h E
11 km/h
1.023 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
15,3°C

35%
19,1 °C / 71%
10,2°C / 11%
2 km/h SE
18 km/h
1.022 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 17:33 UTC 
15,6°C

26%
19,4 °C / 87%
5,1°C / 26%
2 km/h NE
21 km/h
1.021 hPa
La Cabrera (Vivero) (998 m)
  Actualizado: 17:35 UTC 
15,9°C

26%
20,5 °C / 88%
3,6°C / 24%
8 km/h N
26 km/h
1.017 hPa
Los Santos de la Humosa (888 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
16,2°C

41%
19,4 °C / 93%
8,1°C / 33%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Lozoyuela (1030 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
14,9°C

29%
20,4 °C / 87%
4,5°C / 19%
4 km/h NNW
19 km/h
1.022 hPa
Madrid - Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
18,3°C

42%
21,0 °C / 74%
8,0°C / 36%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Madrid - Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
18,7°C

42%
21,7 °C / 67%
10,4°C / 32%
2 km/h SSW
16 km/h
1.022 hPa
Madrid - Canal (697 m)
  Actualizado: 17:31 UTC 
19,3°C

38%
21,4 °C / 69%
10,3°C / 34%
3 km/h NW
21 km/h
1.018 hPa
Madrid - Corralejos (650 m)
  Actualizado: 17:35 UTC 
15,2°C

52%
19,9 °C / 77%
7,4°C / 36%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Madrid - El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
16,8°C

11%
22,1 °C / 11%
7,1°C / 11%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Madrid - Entrevías (620 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
14,5°C

54%
21,9 °C / 73%
9,3°C / 35%
Calma
7 km/h
1.022 hPa
Madrid - Guindalera (669 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
17,8°C

42%
23,2 °C / 66%
9,5°C / 31%
5 km/h SSE
17 km/h
1.021 hPa
Madrid - Plaza Castilla (749 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
18,6°C

41%
20,4 °C / 69%
9,4°C / 36%
2 km/h WSW
18 km/h
1.019 hPa
Madrid - Puente de Toledo (580 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
18,0°C

42%
21,1 °C / 73%
8,1°C / 37%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Madrid - Tetuán (695 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
18,9°C

39%
20,8 °C / 65%
10,3°C / 34%
1 km/h SSW
14 km/h
1.019 hPa
Madrid - Vallecas (728 m)
  Actualizado: 17:35 UTC 
18,7°C

39%
21,3 °C / 71%
9,6°C / 32%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 17:31 UTC 
17,9°C

1%
21,7 °C / 1%
8,4°C / 1%
2 km/h SSW
15 km/h
1.017 hPa
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
17,4°C

51%
23,7 °C / 81%
7,7°C / 32%
2 km/h W
18 km/h
1.018 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
14,2°C

32%
18,7 °C / 76%
7,3°C / 31%
3 km/h NW
19 km/h
1.022 hPa
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
  Actualizado: 17:39 UTC 
7,1°C

64%
16,8 °C / 93%
-1,0°C / 30%
Calma
5 km/h
1.029 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 17:34 UTC 
18,4°C

45%
21,9 °C / 68%
11,4°C / 35%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
18,7°C

42%
21,2 °C / 69%
10,1°C / 29%
1 km/h SW
16 km/h
1.021 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 17:33 UTC 
11,9°C

51%
21,7 °C / 92%
-1,2°C / 39%
2 km/h SSE
10 km/h
1.022 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 17:35 UTC 
18,3°C

46%
21,4 °C / 74%
9,3°C / 30%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
16,5°C

50%
23,2 °C / 89%
5,9°C / 33%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Patones de Abajo- Ayto (832 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
18,1°C

23%
21,6 °C / 85%
3,5°C / 23%
7 km/h SSW
28 km/h
1.017 hPa
Pinilla del Valle Ayto (1080 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
10,6°C

41%
20,1 °C / 96%
-3,3°C / 24%
Calma
22 km/h
1.028 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
13,4°C

31%
18,8 °C / 86%
4,3°C / 21%
12 km/h NE
29 km/h
1.021 hPa
Pozuelo de Alarcón-Centro (698 m)
  Actualizado: 17:15 UTC 
18,8°C

42%
23,0 °C / 77%
7,9°C / 33%
5 km/h N
12 km/h
1.018 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
14,0°C

43%
22,4 °C / 93%
6,9°C / 29%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Pozuelo-Col. Monte Tabor (690 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
18,2°C

46%
21,7 °C / 74%
8,8°C / 37%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Rascafria 1 (1158 m)
  Actualizado: 17:34 UTC 
10,8°C

46%
20,3 °C / 82%
3,0°C / 25%
4 km/h SW
24 km/h
1.018 hPa
Rascafria-Los Espinares (1120 m)
  Actualizado: 17:34 UTC 
9,7°C

52%
21,6 °C / 96%
-1,2°C / 23%
1 km/h S
22 km/h
1.018 hPa
Rivas - Bellavista (622 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
17,1°C

47%
22,8 °C / 79%
7,7°C / 27%
1 km/h W
18 km/h
1.019 hPa
Rivas - Pueblo (555 m)
  Actualizado: 17:34 UTC 
16,9°C

50%
20,6 °C / 79%
7,7°C / 39%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
18,3°C

40%
20,8 °C / 79%
7,6°C / 30%
Calma
27 km/h
1.023 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
16,4°C

27%
20,2 °C / 83%
6,7°C / 25%
3 km/h NW
23 km/h
1.021 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
15,7°C

50%
21,4 °C / 80%
7,4°C / 38%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 17:34 UTC 
15,9°C

34%
19,9 °C / 72%
9,4°C / 33%
13 km/h N
26 km/h
1.018 hPa
San Mamés (1141 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
12,0°C

38%
19,7 °C / 98%
0,3°C / 22%
1 km/h E
20 km/h
1.022 hPa
Soto del Real- Vivero (916 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
11,2°C

61%
20,1 °C / 99%
1,0°C / 41%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
0,5 mm
Soto del Real-Ayuntamient (950 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
14,3°C

46%
20,8 °C / 86%
3,9°C / 35%
1 km/h SE
13 km/h
1.024 hPa
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
13,7°C

70%
21,7 °C / 89%
4,4°C / 39%
3 km/h E
11 km/h
1.020 hPa
Torrejón de Ardoz  (595 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
17,7°C

43%
23,0 °C / 77%
7,4°C / 30%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 17:35 UTC 
15,6°C

35%
21,6 °C / 93%
4,2°C / 35%
3 km/h NE
7 km/h
1.012 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
14,3°C

10%
21,4 °C / 10%
6,8°C / 10%
2 km/h N
17 km/h
1.025 hPa
Valdemanco- Ayuntamiento (1150 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
14,1°C

32%
19,5 °C / 84%
4,8°C / 25%
6 km/h NNW
18 km/h
1.024 hPa
Valdemorillo (895 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
15,3°C

41%
19,7 °C / 90%
4,3°C / 39%
Calma
16 km/h
1.021 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
17,9°C

44%
21,3 °C / 80%
8,7°C / 34%
Calma
19 km/h
1.020 hPa
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 17:34 UTC 
16,4°C

48%
22,1 °C / 82%
5,8°C / 34%
Calma
13 km/h
1.011 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 17:32 UTC 
17,0°C

47%
21,4 °C / 92%
4,7°C / 35%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
  Actualizado: 17:30 UTC 
12,6°C

34%
15,5 °C / 75%
6,8°C / 29%
7 km/h WNW
28 km/h
1.022 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 17:34 UTC 
11,9°C

36%
18,3 °C / 82%
5,2°C / 28%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
  Actualizado: 17:29 UTC 
14,3°C

26%
18,8 °C / 84%
3,7°C / 22%
4 km/h NW
16 km/h
1.022 hPa
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
8,7°C

46%
20,0 °C / 90%
-0,9°C / 20%
Calma
13 km/h
1.025 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 17:32 UTC 
14,1°C

27%
18,3 °C / 64%
6,7°C / 23%
3 km/h NE
22 km/h
1.020 hPa
Marugán (1003 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
12,6°C

47%
17,7 °C / 87%
5,5°C / 32%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Nieva (840 m)
  Actualizado: 17:32 UTC 
16,4°C

46%
20,3 °C / 91%
-0,1°C / 38%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
San Rafael (1233 m)
  Actualizado: 17:41 UTC 
12,6°C

35%
15,8 °C / 85%
4,9°C / 28%
Calma
27 km/h
1.022 hPa
Siguero (1119 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
11,4°C

36%
18,8 °C / 93%
1,3°C / 21%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
Alameda de la Sagra (601 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
18,8°C

45%
20,4 °C / 88%
8,5°C / 38%
3 km/h SSW
22 km/h
1.019 hPa
Argés (680 m)
  Actualizado: 17:35 UTC 
17,1°C

47%
23,8 °C / 90%
7,9°C / 32%
Calma
24 km/h
1.024 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 17:35 UTC 
17,6°C

47%
20,9 °C / 94%
8,4°C / 37%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
Novés (573 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
13,9°C

66%
24,7 °C / 92%
8,7°C / 36%
Calma
9 km/h
1.023 hPa
Ocaña (735 m)
  Actualizado: 17:35 UTC 
17,2°C

44%
22,4 °C / 92%
9,2°C / 34%
2 km/h NNE
14 km/h
1.021 hPa
San Martín de Montalbán (653 m)
  Actualizado: 17:43 UTC 
16,5°C

51%
21,9 °C / 98%
6,6°C / 34%
2 km/h NE
11 km/h
1.022 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 17:34 UTC 
16,6°C

62%
24,1 °C / 93%
8,6°C / 42%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Ugena (654 m)
  Actualizado: 17:41 UTC 
17,2°C

49%
23,3 °C / 81%
8,8°C / 38%
Calma
9 km/h
1.023 hPa