Conexión

Usuario:
Contraseña:
2127 Estaciones en total
TipoNum%
28013,2
1617,6
140,7
231,1
130,6
Total auditadas49123,1
163676.9
56-

Última estación registrada
Seva Aj. (Barcelona)

Publicidad

RSSCastilla y León




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
Mayo
Junio
2223
24252627282930




RSSAvila
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Hoyos del Espino14857,78,33,78484781.0271.0271.025-6-269,4
Ávila - La Encarnación110016,916,99,16798671.0251.0251.024-2-247,1
El Hoyo de Pinares 93016,416,411,17189711.0251.0251.0233 E16-288,6
El Hoyo de Pinares AV-50291915,315,311,47685761.0241.0241.0222 W15-312,0
Ávila - Las Hervencias114515,415,49,37599741.0231.0231.022-6-178,5
Ávila - Hervencias altas118513,213,29,47897781.0231.0231.022-8-205,4
Navarredonda de Gredos152510,910,94,39395921.0231.0231.021-80,2283,2
Mironcillo113013,113,16,49397931.0221.0221.0212 N100,2222,4
Navarredondilla113213,713,77,17294721.0221.0221.0203 NNW10-264,7
Cepeda la Mora149511,912,05,47695741.0221.0251.022-24-364,5
Ávila - La Colilla115512,512,58,88494841.0211.0221.0201 SW8-218,0
La Herguijuela160211,511,74,78399811.0211.0251.0211 ENE60,2423,2
Blacha112512,512,56,29899981.0211.0211.020-0-624,9
Navaquesera150912,713,38,07290691.0211.0211.0192 SSE9-330,4
Navalacruz124013,913,98,67286721.0201.0201.0184 ESE28-371,2
Serranillos124014,614,97,87291721.0201.0201.0182 E6-699,3
Niharra108912,412,46,7929992xxx2 NNE4xx
Pedro Bernardo76516,816,813,4727966xxx1 SSE7-558,7

RSSBurgos
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Villagalijo90011,611,68,09999991.0311.0311.029-60,3245,1
Monasterio de Rodilla91613,813,98,89299881.0291.0291.027-2-180,8
Vallejo de Mena32516,116,113,59099901.0251.0251.023-5-479,4
Salgüero de Juarros97311,912,05,09999981.0241.0251.0223 ENE50,2411,7
Aranda de Duero-Costaján86411,411,48,79395921.0241.0241.021-90,1319,6
Hacinas9988,810,17,8100100991.0231.0231.0203 W110,2455,0
Quintanar de la Sierra11259,69,85,79595931.0231.0231.020-0-585,0
Riocavado de la sierra113010,010,02,79999861.0231.0231.0212 NW5-632,7
Vescolides70513,713,710,99999961.0231.0231.0217 S15-497,5
Barbadillo de Herreros11219,49,75,68893871.0231.0231.0212 WSW11-589,4
Burgos-Pza. San Agustin88111,712,49,58791861.0231.0231.02010 S16-307,8
Villamiel de Muñó83614,114,17,48599851.0221.0221.0202 SE6-297,1
Ajarte - El Prado78811,911,910,59494931.0221.0221.0201 S40,2464,5
Burgos-Castillo_P. Jerez89213,913,99,87794771.0221.0221.020-5-299,7
Huerta de rey100710,210,28,59595931.0221.0221.019-2-466,0
Renuncio88213,713,78,389100881.0221.0221.02010 ESE16-295,4
El Berrón 18315,115,114,49999981.0211.0211.0204 NW93,3692,0
Fresnillo de las Dueñas80511,513,29,79696871.0211.0211.018-5-279,0
Vivar del Cid86012,412,48,89799931.0211.0211.019-0-356,4
Leciñana de Mena57015,615,612,58293821.0201.0201.018-50,5598,4
Villariezo86112,612,68,19299921.0201.0201.017-6-67,0
Sotillo de la Ribera84211,611,67,29499941.0191.0191.0162 E5-363,0
San Felices del Rudrón69012,812,810,0939893xxx-20,2345,7
Tordueles85312,813,19,3869985xxx4 NNE7-229,4

RSSLeón
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
San Román de la Vega86113,913,97,47088701.0271.0271.026-2-458,8
Ponferrada51113,513,58,09098811.0251.0251.0243 NW711,2346,8
Fresno de la Vega75312,712,79,67889781.0241.0241.0233 WNW14-225,5
Léon ( Sur)81015,716,18,37291711.0241.0241.022-5-387,2
Fabero72011,213,26,89096791.0241.0241.022-13-463,6
Matueca94312,412,45,18089761.0231.0231.022-5-460,2
León(C/La Serna)85015,415,48,06990691.0231.0231.021-16-317,2
Cebanico96711,411,45,29696901.0231.0231.021-60,2383,2
Burón111011,211,29,38592851.0221.0221.021-210,2501,8
Gusendos de los Oteros80013,713,88,27892781.0221.0221.0202 NNW19-242,6
Boñar97511,112,16,18693791.0211.0211.019-11-442,0
Fontoria de Cepeda89812,712,75,69196801.0211.0211.0205 NE19-280,8
Lorenzana90313,213,26,97689761.0201.0201.0192 ENE8-391,6
Sta María del Condado94013,413,46,27797771.0181.0191.0171 WSW4-897,1
San Cibrián81514,414,48,47191711.0131.0131.0111 WNW6-143,0
Palazuelo de Boñar95012,412,64,6829981xxx-2-413,5

RSSPalencia
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Respenda de la Peña10159,29,87,79999941.0291.0291.0274 SE70,5406,9
Salinas de Pisuerga95012,812,98,99095901.0231.0231.021-24-444,6
Grijota-Urb.El Sobradillo75013,113,18,98492841.0231.0231.021-60,4248,6
Sotobañado y Priorato90011,412,19,09595921.0231.0231.0213 NE60,3301,2
Villaherreros 82510,312,68,8100100941.0231.0231.020-80,2271,4
Grijota74911,412,38,49092891.0221.0231.021xx0,2446,4
Palencia - Centro76613,313,39,98393821.0221.0231.0212 SSW10-191,6
Vallejo de Orbo111512,312,38,99299921.0221.0221.0201 SW2-1.039,9

RSSSalamanca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cabrerizos78015,115,17,87597751.0271.0271.026-0-252,2
Monleras76014,414,48,38098801.0241.0241.0236 ESE7-342,1
Villavieja de Yeltes73214,314,38,38398831.0241.0241.022-00,2443,6
Martiago81113,213,47,38699851.0211.0221.0201 NNW7-371,7
Cuatro Calzadas100515,115,19,1xxx1.0211.0211.0202 NW90,3364,7
Pozos de Hinojo73715,515,56,58499831.0201.0211.019-00,3391,5
Doñinos de Salamanca82513,413,510,77791731.0201.0201.0197 NE17-288,9

RSSSegovia
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Huerta114212,612,66,39297921.0281.0281.026-0xx
Fuentemizarra100212,813,07,79499931.0251.0261.0246 SW130,3318,0
Nieva84014,714,79,98992891.0241.0241.023xx-210,6
Fuenterrebollo93013,413,48,28997891.0221.0221.0201 SW5-339,2
Palazuelos de Eresma (PR)113014,014,19,88294811.0221.0221.020xx-299,0
Fresneda de Cuéllar77210,911,78,31010101.0211.0211.0192 SW4-184,9
La Lastrilla-Cerro Fuente108512,112,110,59296891.0201.0211.0195 S11-225,1
La Lastrilla107011,711,710,79294861.0201.0201.0197 SSW13-282,9
San Rafael123312,412,89,68694841.0201.0201.0185 WSW10-63,8
El Espinar - San Rafael125011,311,38,89197911.0191.0191.017-6-264,3
Siguero111913,613,77,68899871.0161.0161.014-7-448,8
Vallelado77512,312,38,28892871.0121.0121.010-0-374,2

RSSSoria
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Alameda - La Bellota100212,113,29,58593811.0251.0251.02310 NW18-218,4
Utrilla87313,313,59,58395821.0251.0261.0243 ESE15-283,6
Cidones10869,89,86,88386831.0231.0231.020-8-479,0
Duruelo de la Sierra11858,78,74,93339331.0231.0231.020-10,2726,4
Langa de Duero84511,411,58,49394921.0221.0231.020-2-266,9
Covaleda11978,78,75,59696931.0221.0221.020-60,255,0

RSSValladolid
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Valladolid-Pinar de Jalón71413,314,411,49196851.0251.0251.0235 SSE9-276,4
Aldeamayor de San Martín70412,212,79,09494911.0231.0231.021-50,3327,7
Becilla Valderaduey N60173112,312,38,78185791.0231.0231.021xx2,6196,8
Santovenia de Pisuerga69212,112,69,26268611.0221.0231.020-00,2268,6
Valladolid70212,412,68,89898941.0221.0221.020-0-296,8
Valladolid VA30E1869011,414,19,89495901.0221.0221.020xx0,2107,0
Laguna de Duero N60170210,813,38,99797931.0221.0221.019-20,2258,8
Peñafiel75410,013,68,19495881.0211.0211.018-0--

RSSZamora
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Valparaíso (Mombuey)84013,213,34,98599841.0271.0271.0252 S70,3418,9
Villardeciervos86514,014,37,98399791.0251.0251.0244 E8-531,5
Rioconejos93313,414,04,38699841.0241.0271.023-4-689,2
Benavente75012,313,19,87482691.0221.0221.0202 W23-271,8
Maire de Castroponce74413,514,07,4xxxxxx-8-295,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESEUSESCTBESASTESGALPTNORPTCENESEXTESCLMESMADESLRIESNAFESARAESARA
Luyando (170 m)
Niebla
  Actualizado: 07:16 UTC 
15,6°C

99%
15,7 °C / 99%
14,8°C / 97%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
1,5 mm
Labraza (677 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
13,2°C

95%
13,3 °C / 97%
11,9°C / 89%
10 km/h WNW
24 km/h
1.020 hPa
Hoyos del Espino (1485 m)
  Actualizado: 07:26 UTC 
7,7°C

84%
8,3 °C / 84%
3,7°C / 78%
Calma
6 km/h
1.027 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
  Actualizado: 07:12 UTC 
16,9°C

67%
16,9 °C / 98%
9,1°C / 67%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
El Hoyo de Pinares  (930 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
16,4°C

71%
16,4 °C / 89%
11,1°C / 71%
3 km/h E
16 km/h
1.025 hPa
El Hoyo de Pinares AV-502 (919 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
15,3°C

76%
15,3 °C / 85%
11,4°C / 76%
2 km/h W
15 km/h
1.024 hPa
Ávila -  Las Hervencias (1145 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
15,4°C

75%
15,4 °C / 99%
9,3°C / 74%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Ávila - Hervencias altas (1185 m)
  Actualizado: 07:13 UTC 
13,2°C

78%
13,2 °C / 97%
9,4°C / 78%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Navarredonda de Gredos (1525 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
10,9°C

93%
10,9 °C / 95%
4,3°C / 92%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Mironcillo (1130 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
13,1°C

93%
13,1 °C / 97%
6,4°C / 93%
2 km/h N
10 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Navarredondilla (1132 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
13,7°C

72%
13,7 °C / 94%
7,1°C / 72%
3 km/h NNW
10 km/h
1.022 hPa
Cepeda la Mora (1495 m)
  Actualizado: 07:10 UTC 
11,9°C

76%
12,0 °C / 95%
5,4°C / 74%
Calma
24 km/h
1.022 hPa
Ávila - La Colilla (1155 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
12,5°C

84%
12,5 °C / 94%
8,8°C / 84%
1 km/h SW
8 km/h
1.021 hPa
La Herguijuela (1602 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
11,5°C

83%
11,7 °C / 99%
4,7°C / 81%
1 km/h ENE
6 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Blacha (1125 m)
Niebla
  Actualizado: 07:10 UTC 
12,5°C

98%
12,5 °C / 99%
6,2°C / 98%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Navaquesera (1509 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
12,7°C

72%
13,3 °C / 90%
8,0°C / 69%
2 km/h SSE
9 km/h
1.021 hPa
Navalacruz (1240 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
13,9°C

72%
13,9 °C / 86%
8,6°C / 72%
4 km/h ESE
28 km/h
1.020 hPa
Serranillos (1240 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
14,6°C

72%
14,9 °C / 91%
7,8°C / 72%
2 km/h E
6 km/h
1.020 hPa
Niharra (1089 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
12,4°C

92%
12,4 °C / 99%
6,7°C / 92%
2 km/h NNE
4 km/h
Villagalijo (900 m)
Niebla
  Actualizado: 07:18 UTC 
11,6°C

99%
11,6 °C / 99%
8,0°C / 99%
Calma
6 km/h
1.031 hPa
0,3 mm
Monasterio de Rodilla (916 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
13,8°C

92%
13,9 °C / 99%
8,8°C / 88%
Calma
2 km/h
1.029 hPa
Vallejo de Mena (325 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
16,1°C

90%
16,1 °C / 99%
13,5°C / 90%
Calma
5 km/h
1.025 hPa
Salgüero de Juarros (973 m)
Niebla
  Actualizado: 07:26 UTC 
11,9°C

99%
12,0 °C / 99%
5,0°C / 98%
3 km/h ENE
5 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Aranda de Duero-Costaján (864 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
11,4°C

93%
11,4 °C / 95%
8,7°C / 92%
Calma
9 km/h
1.024 hPa
0,1 mm
Hacinas (998 m)
Niebla
  Actualizado: 07:18 UTC 
8,8°C

100%
10,1 °C / 100%
7,8°C / 99%
3 km/h W
11 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Quintanar de la Sierra (1125 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
9,6°C

95%
9,8 °C / 95%
5,7°C / 93%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Riocavado de la sierra (1130 m)
Niebla
  Actualizado: 07:18 UTC 
10,0°C

99%
10,0 °C / 99%
2,7°C / 86%
2 km/h NW
5 km/h
1.023 hPa
Vescolides (705 m)
Niebla
  Actualizado: 07:15 UTC 
13,7°C

99%
13,7 °C / 99%
10,9°C / 96%
7 km/h S
15 km/h
1.023 hPa
Barbadillo de Herreros (1121 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
9,4°C

88%
9,7 °C / 93%
5,6°C / 87%
2 km/h WSW
11 km/h
1.023 hPa
Burgos-Pza. San Agustin (881 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
11,7°C

87%
12,4 °C / 91%
9,5°C / 86%
10 km/h S
16 km/h
1.023 hPa
Villamiel de Muñó (836 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
14,1°C

85%
14,1 °C / 99%
7,4°C / 85%
2 km/h SE
6 km/h
1.022 hPa
Ajarte -  El Prado (788 m)
  Actualizado: 07:10 UTC 
11,9°C

94%
11,9 °C / 94%
10,5°C / 93%
1 km/h S
4 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Burgos-Castillo_P. Jerez (892 m)
  Actualizado: 07:08 UTC 
13,9°C

77%
13,9 °C / 94%
9,8°C / 77%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Huerta de rey (1007 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
10,2°C

95%
10,2 °C / 95%
8,5°C / 93%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Renuncio (882 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
13,7°C

89%
13,7 °C / 100%
8,3°C / 88%
10 km/h ESE
16 km/h
1.022 hPa
El Berrón  (183 m)
Niebla
  Actualizado: 07:12 UTC 
15,1°C

99%
15,1 °C / 99%
14,4°C / 98%
4 km/h NW
9 km/h
1.021 hPa
3,3 mm
Fresnillo de las Dueñas (805 m)
Niebla
  Actualizado: 07:20 UTC 
11,5°C

96%
13,2 °C / 96%
9,7°C / 87%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Vivar del Cid (860 m)
Niebla
  Actualizado: 07:16 UTC 
12,4°C

97%
12,4 °C / 99%
8,8°C / 93%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Leciñana de Mena (570 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
15,6°C

82%
15,6 °C / 93%
12,5°C / 82%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
0,5 mm
Villariezo (861 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
12,6°C

92%
12,6 °C / 99%
8,1°C / 92%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Sotillo de la Ribera (842 m)
  Actualizado: 07:11 UTC 
11,6°C

94%
11,6 °C / 99%
7,2°C / 94%
2 km/h E
5 km/h
1.019 hPa
San Felices del Rudrón (690 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
12,8°C

93%
12,8 °C / 98%
10,0°C / 93%
Calma
2 km/h
0,2 mm
Tordueles (853 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
12,8°C

86%
13,1 °C / 99%
9,3°C / 85%
4 km/h NNE
7 km/h
Guijo de Santa Bárbara (910 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
13,3°C

83%
13,8 °C / 87%
12,1°C / 79%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Aldeanueva de la Vera (667 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
18,2°C

67%
18,2 °C / 81%
12,2°C / 67%
2 km/h ESE
11 km/h
1.023 hPa
Madrigal de la Vera (401 m)
  Actualizado: 07:14 UTC 
17,9°C

78%
18,5 °C / 90%
12,8°C / 72%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Jaraíz - Vegas del Tiétar (235 m)
  Actualizado: 07:26 UTC 
17,7°C

79%
20,3 °C / 97%
12,2°C / 62%
5 km/h SE
11 km/h
1.021 hPa
Pinofranqueado (449 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
16,8°C

74%
18,2 °C / 91%
10,8°C / 69%
Calma
19 km/h
1.021 hPa
Jaraíz de la Vera (565 m)
  Actualizado: 07:26 UTC 
17,9°C

74%
19,0 °C / 81%
14,3°C / 69%
2 km/h SSE
11 km/h
1.020 hPa
Talayuela (260 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
18,1°C

79%
18,1 °C / 95%
12,3°C / 79%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Cilleros (442 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
18,6°C

66%
18,6 °C / 87%
14,3°C / 66%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Jabalera - La Alcarria (760 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
18,4°C

64%
18,6 °C / 94%
9,0°C / 62%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Vega del Codorno (1337 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
11,9°C

85%
11,9 °C / 98%
1,3°C / 85%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Cuenca - Sur (930 m)
  Actualizado: 07:00 UTC 
14,3°C

64%
14,3 °C / 78%
8,4°C / 58%
3 km/h NW
11 km/h
1.022 hPa
Beteta (1200 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
9,8°C

88%
9,8 °C / 95%
5,1°C / 85%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
Verdelpino (1010 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
14,1°C

73%
14,2 °C / 85%
10,4°C / 68%
2 km/h ENE
13 km/h
1.021 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
13,7°C

78%
13,7 °C / 96%
5,6°C / 78%
5 km/h NW
15 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Palancares (1209 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
14,3°C

71%
14,6 °C / 87%
8,4°C / 70%
Calma
5 km/h
1.025 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
11,5°C

89%
11,8 °C / 99%
3,1°C / 87%
3 km/h NE
9 km/h
1.025 hPa
Semillas (1212 m)
  Actualizado: 07:29 UTC 
13,3°C

72%
13,7 °C / 86%
9,1°C / 71%
5 km/h W
14 km/h
1.023 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 07:29 UTC 
13,5°C

81%
13,9 °C / 94%
6,7°C / 80%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Campillo de Ranas (1094 m)
  Actualizado: 07:10 UTC 
13,6°C

86%
13,8 °C / 99%
6,9°C / 82%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Majaelrayo (1198 m)
  Actualizado: 07:29 UTC 
13,2°C

73%
13,2 °C / 88%
8,3°C / 73%
5 km/h WNW
14 km/h
1.023 hPa
Arbancon (930 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
14,7°C

76%
14,9 °C / 96%
8,2°C / 74%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
14,2°C

76%
14,2 °C / 92%
8,4°C / 74%
3 km/h WNW
13 km/h
1.022 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
12,5°C

83%
12,8 °C / 96%
3,3°C / 81%
1 km/h ENE
2 km/h
1.022 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
11,8°C

83%
11,8 °C / 95%
4,6°C / 83%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
16,2°C

74%
16,2 °C / 88%
9,3°C / 74%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
16,4°C

69%
16,5 °C / 86%
11,6°C / 69%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
16,8°C

61%
16,8 °C / 85%
10,8°C / 61%
2 km/h NNW
13 km/h
1.021 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 07:34 UTC 
15,7°C

71%
15,7 °C / 86%
11,3°C / 71%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Concha (1225 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
11,3°C

95%
11,3 °C / 99%
7,5°C / 95%
5 km/h W
11 km/h
1.016 hPa
Donostia - Ulia (61 m)
Llueve
  Actualizado: 07:19 UTC 
16,5°C

97%
16,6 °C / 97%
15,5°C / 88%
16 km/h NW
35 km/h
1.025 hPa
5,1 mm
San Sebastián - Isabel II (38 m)
Llueve
  Actualizado: 07:20 UTC 
16,4°C

91%
16,6 °C / 92%
15,8°C / 87%
15 km/h WNW
27 km/h
1.023 hPa
4,8 mm
San Sebastián - Ibaeta (54 m)
Llueve
  Actualizado: 07:18 UTC 
16,0°C

95%
16,0 °C / 95%
15,4°C / 93%
13 km/h S
27 km/h
1.022 hPa
4,4 mm
Donostia - Polloe (72 m)
Llueve
  Actualizado: 07:15 UTC 
15,8°C

95%
15,9 °C / 95%
15,2°C / 90%
13 km/h W
31 km/h
1.022 hPa
4,4 mm
Abaltzisketa (345 m)
Llueve
  Actualizado: 07:15 UTC 
14,7°C

90%
14,9 °C / 90%
14,2°C / 88%
11 km/h S
15 km/h
1.022 hPa
0,8 mm
Donostia - S.Izpizua (38 m)
Llueve
  Actualizado: 07:15 UTC 
16,8°C

92%
17,3 °C / 92%
15,9°C / 82%
27 km/h NW
27 km/h
1.022 hPa
6,2 mm
Arroagoikoa-Zestoa (135 m)
Llueve
  Actualizado: 07:17 UTC 
15,4°C

94%
15,9 °C / 94%
14,7°C / 88%
10 km/h W
29 km/h
1.021 hPa
3,2 mm
Mutriku (80 m)
Llueve
  Actualizado: 07:21 UTC 
15,7°C

86%
16,3 °C / 86%
15,2°C / 82%
9 km/h W
21 km/h
1.021 hPa
3,4 mm
Tolosa (90 m)
Llueve
  Actualizado: 07:16 UTC 
15,4°C

95%
16,1 °C / 95%
15,0°C / 90%
1.020 hPa
2,2 mm
San Sebastián - Arriola (75 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
15,4°C

94%
15,7 °C / 94%
14,7°C / 87%
2 km/h E
15 km/h
1.019 hPa
4,4 mm
Eibar - Centro (145 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
15,8°C

94%
15,8 °C / 98%
14,8°C / 93%
Calma
5 km/h
2,6 mm
San Román de la Vega (861 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
13,9°C

70%
13,9 °C / 88%
7,4°C / 70%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Ponferrada (511 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
13,5°C

90%
13,5 °C / 98%
8,0°C / 81%
3 km/h NW
7 km/h
1.025 hPa
11,2 mm
Fresno de la Vega (753 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
12,7°C

78%
12,7 °C / 89%
9,6°C / 78%
3 km/h WNW
14 km/h
1.024 hPa
Léon ( Sur) (810 m)
  Actualizado: 07:14 UTC 
15,7°C

72%
16,1 °C / 91%
8,3°C / 71%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Fabero (720 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
11,2°C

90%
13,2 °C / 96%
6,8°C / 79%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
Matueca (943 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
12,4°C

80%
12,4 °C / 89%
5,1°C / 76%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
León(C/La Serna) (850 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
15,4°C

69%
15,4 °C / 90%
8,0°C / 69%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Cebanico (967 m)
Niebla
  Actualizado: 07:15 UTC 
11,4°C

96%
11,4 °C / 96%
5,2°C / 90%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Burón (1110 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
11,2°C

85%
11,2 °C / 92%
9,3°C / 85%
Calma
21 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Gusendos de los Oteros (800 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
13,7°C

78%
13,8 °C / 92%
8,2°C / 78%
2 km/h NNW
19 km/h
1.022 hPa
Boñar (975 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
11,1°C

86%
12,1 °C / 93%
6,1°C / 79%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
Fontoria de Cepeda (898 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
12,7°C

91%
12,7 °C / 96%
5,6°C / 80%
5 km/h NE
19 km/h
1.021 hPa
Lorenzana (903 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
13,2°C

76%
13,2 °C / 89%
6,9°C / 76%
2 km/h ENE
8 km/h
1.020 hPa
Sta María del Condado (940 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
13,4°C

77%
13,4 °C / 97%
6,2°C / 77%
1 km/h WSW
4 km/h
1.018 hPa
San Cibrián (815 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
14,4°C

71%
14,4 °C / 91%
8,4°C / 71%
1 km/h WNW
6 km/h
1.013 hPa
Palazuelo de Boñar (950 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
12,4°C

82%
12,6 °C / 99%
4,6°C / 81%
Calma
2 km/h
Viniegra de Abajo (881 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
10,9°C

92%
10,9 °C / 96%
7,8°C / 92%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
S.Vicente de la Sonsierra (510 m)
  Actualizado: 07:30 UTC 
13,6°C

80%
13,6 °C / 80%
12,7°C / 80%
2 km/h W
11 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Logroño Sur (435 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
15,4°C

84%
15,4 °C / 91%
13,9°C / 84%
18 km/h W
27 km/h
1.023 hPa
Recajo-Agoncillo (359 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
16,0°C

85%
16,0 °C / 97%
12,9°C / 85%
7 km/h W
13 km/h
1.022 hPa
Hornos de Moncalvillo (680 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
15,2°C

77%
15,5 °C / 100%
10,7°C / 77%
5 km/h ESE
15 km/h
1.021 hPa
Sojuela (800 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
13,7°C

85%
13,7 °C / 94%
11,0°C / 85%
15 km/h W
29 km/h
1.021 hPa
0,4 mm
Logroño Centro (395 m)
  Actualizado: 07:07 UTC 
16,1°C

80%
16,1 °C / 88%
14,3°C / 80%
8 km/h WNW
23 km/h
1.018 hPa
Treviana (615 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
14,2°C

86%
14,2 °C / 94%
12,3°C / 86%
23 km/h W
26 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Becerreá - Agüeira (610 m)
  Actualizado: 07:26 UTC 
12,9°C

89%
12,9 °C / 95%
10,9°C / 86%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
  Actualizado: 07:23 UTC 
10,1°C

95%
10,1 °C / 95%
6,6°C / 93%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
0,2 mm
Soto del Real- Vivero (916 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
16,3°C

68%
16,3 °C / 98%
7,3°C / 68%
2 km/h NE
2 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Sieteiglesias (976 m)
  Actualizado: 07:05 UTC 
16,1°C

61%
16,1 °C / 83%
8,2°C / 61%
Calma
10 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Pinilla del Valle Ayto (1080 m)
  Actualizado: 07:10 UTC 
14,3°C

65%
14,3 °C / 92%
8,4°C / 65%
2 km/h NE
7 km/h
1.026 hPa
Valdemanco- Ayuntamiento (1150 m)
  Actualizado: 07:12 UTC 
15,4°C

56%
15,4 °C / 80%
10,0°C / 56%
1 km/h N
13 km/h
1.026 hPa
Ajalvir (681 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
15,8°C

66%
15,8 °C / 83%
11,4°C / 66%
1 km/h ENE
6 km/h
1.025 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
19,7°C

57%
20,6 °C / 83%
13,2°C / 54%
2 km/h ESE
4 km/h
1.025 hPa
Fresnedillas Oliva - M521 (928 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
16,7°C

67%
16,9 °C / 84%
11,6°C / 66%
2 km/h SW
6 km/h
1.025 hPa
Guadalix de La Sierra 3 (839 m)
  Actualizado: 07:07 UTC 
13,5°C

85%
13,5 °C / 97%
7,7°C / 85%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Madrid-Entrevías (620 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
19,6°C

54%
19,6 °C / 77%
13,9°C / 54%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 07:22 UTC 
19,1°C

58%
20,3 °C / 76%
14,4°C / 55%
2 km/h ENE
13 km/h
1.025 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
16,0°C

66%
16,0 °C / 80%
11,8°C / 65%
2 km/h SE
19 km/h
1.024 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
16,0°C

72%
16,2 °C / 85%
12,9°C / 69%
2 km/h NNE
13 km/h
1.024 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 07:23 UTC 
18,3°C

60%
18,3 °C / 81%
13,6°C / 59%
2 km/h NE
19 km/h
1.024 hPa
Madrid-Ventas (700 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
17,5°C

58%
17,7 °C / 70%
14,6°C / 58%
6 km/h ESE
15 km/h
1.024 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
13,6°C

76%
13,6 °C / 82%
10,6°C / 76%
8 km/h N
19 km/h
1.024 hPa
Soto del Real-Ayuntamient (950 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
17,3°C

61%
17,3 °C / 91%
9,1°C / 61%
Calma
4 km/h
1.024 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
17,0°C

69%
17,0 °C / 78%
13,4°C / 66%
5 km/h N
6 km/h
1.024 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
17,8°C

62%
17,8 °C / 76%
14,9°C / 62%
3 km/h SE
18 km/h
1.024 hPa
El Boalo - Polideportivo (910 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
16,3°C

72%
16,5 °C / 97%
8,0°C / 71%
1 km/h ESE
2 km/h
1.024 hPa
Madrid-Tetuán (710 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
18,3°C

56%
18,3 °C / 73%
14,2°C / 56%
2 km/h SSE
11 km/h
1.024 hPa
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
16,7°C

61%
17,0 °C / 72%
14,8°C / 61%
Calma
4 km/h
1.023 hPa
La Cabrera (Vivero) (998 m)
  Actualizado: 07:09 UTC 
16,2°C

68%
16,2 °C / 84%
10,9°C / 68%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
16,5°C

67%
17,2 °C / 77%
14,0°C / 63%
1 km/h ENE
8 km/h
1.023 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
16,3°C

68%
17,1 °C / 86%
11,1°C / 68%
2 km/h SSE
18 km/h
1.023 hPa
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
18,6°C

61%
18,6 °C / 89%
12,1°C / 61%
5 km/h ESE
9 km/h
1.023 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
15,8°C

70%
15,8 °C / 88%
10,4°C / 70%
1 km/h E
11 km/h
1.023 hPa
Villanueva de la Cañada (650 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
17,9°C
18,7 °C
12,2°C
Calma
9 km/h
1.023 hPa
Canencia (1150 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
15,3°C

67%
15,5 °C / 93%
8,8°C / 66%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro1 (622 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
17,2°C

71%
17,2 °C / 86%
13,1°C / 70%
3 km/h N
10 km/h
1.022 hPa
Venturada- Cotos Monterre (910 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
15,8°C

70%
15,8 °C / 96%
9,0°C / 70%
2 km/h SW
5 km/h
1.022 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
14,7°C

59%
14,8 °C / 72%
9,6°C / 59%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
18,3°C

52%
18,3 °C / 71%
14,6°C / 52%
5 km/h E
20 km/h
1.022 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
16,8°C

64%
16,9 °C / 78%
13,4°C / 64%
2 km/h E
7 km/h
1.022 hPa
Santo Domingo (612 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
16,3°C

78%
16,3 °C / 97%
10,7°C / 78%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Getafe (646 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
18,4°C

55%
18,4 °C / 74%
15,1°C / 55%
2 km/h E
16 km/h
1.022 hPa
 CEPA C.Campoamor Alcalá  (600 m)
  Actualizado: 07:10 UTC 
14,8°C

71%
14,8 °C / 83%
11,8°C / 71%
3 km/h N
4 km/h
1.022 hPa
Lozoyuela-Ayuntamiento (1033 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
15,6°C

70%
16,3 °C / 89%
9,7°C / 66%
1 km/h WSW
8 km/h
1.022 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
18,9°C

59%
18,9 °C / 85%
13,2°C / 59%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Redueña (815 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
17,2°C

73%
17,2 °C / 91%
10,3°C / 73%
3 km/h E
13 km/h
1.022 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
15,8°C

76%
15,8 °C / 96%
8,6°C / 76%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
18,9°C

59%
18,9 °C / 78%
14,8°C / 59%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
16,5°C

64%
16,5 °C / 85%
10,4°C / 63%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
19,2°C

57%
19,2 °C / 74%
14,0°C / 57%
6 km/h ENE
12 km/h
1.021 hPa
San Mamés (1141 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
14,1°C

77%
15,2 °C / 97%
7,1°C / 70%
6 km/h SSE
6 km/h
1.021 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
15,6°C

74%
15,6 °C / 90%
9,4°C / 73%
3 km/h NE
10 km/h
1.021 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
17,0°C

64%
17,0 °C / 93%
9,8°C / 64%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Canencia  Ayuntamiento (1160 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
16,3°C

59%
16,3 °C / 88%
8,9°C / 59%
2 km/h SW
13 km/h
1.021 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
14,2°C

78%
14,2 °C / 89%
9,5°C / 78%
3 km/h NE
8 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Fuenlabrada-Loranca (714 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
17,9°C

56%
17,9 °C / 74%
14,4°C / 56%
6 km/h E
9 km/h
1.021 hPa
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
17,0°C

63%
17,3 °C / 74%
13,3°C / 62%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 07:13 UTC 
12,2°C

82%
12,2 °C / 90%
9,4°C / 82%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
14,4°C

77%
14,4 °C / 91%
9,5°C / 77%
5 km/h W
10 km/h
1.021 hPa
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
17,8°C

67%
17,9 °C / 94%
10,3°C / 66%
2 km/h E
6 km/h
1.021 hPa
Buitrago del Lozoya (1000 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
14,8°C

78%
14,8 °C / 98%
8,7°C / 78%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Soto del Real - Instituto (927 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
15,3°C

73%
15,3 °C / 93%
8,9°C / 73%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Garganta de los Montes (1192 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
15,3°C

67%
15,3 °C / 90%
7,7°C / 67%
1 km/h NW
5 km/h
1.021 hPa
Miraflores Sierra Sur (1058 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
13,6°C

80%
13,6 °C / 87%
10,1°C / 78%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
15,9°C

76%
17,7 °C / 85%
11,8°C / 67%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
14,9°C

78%
14,9 °C / 91%
11,8°C / 78%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
17,6°C

63%
17,6 °C / 79%
13,4°C / 63%
Calma
23 km/h
1.021 hPa
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
15,9°C

66%
16,1 °C / 83%
10,4°C / 62%
2 km/h SSW
15 km/h
1.021 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
16,8°C

69%
16,9 °C / 84%
12,8°C / 69%
2 km/h N
8 km/h
1.021 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
16,9°C

69%
17,8 °C / 78%
14,0°C / 64%
3 km/h N
10 km/h
1.021 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
  Actualizado: 07:22 UTC 
14,7°C

82%
14,7 °C / 95%
8,4°C / 82%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Pozuelo de Alarcón-Centro (698 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
17,9°C

62%
17,9 °C / 83%
12,6°C / 62%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
18,3°C

64%
18,3 °C / 85%
13,6°C / 64%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Pozuelo-Col. Monte Tabor (690 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
17,9°C

61%
18,6 °C / 82%
13,5°C / 60%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
17,1°C
17,3 °C
12,6°C
3 km/h ESE
13 km/h
1.020 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 07:10 UTC 
18,8°C

58%
18,8 °C / 90%
9,4°C / 57%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Colmenar Viejo Navallar (855 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
15,8°C

73%
15,8 °C / 83%
11,9°C / 73%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
16,2°C

72%
16,2 °C / 84%
12,4°C / 71%
5 km/h NNW
19 km/h
1.019 hPa
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
  Actualizado: 07:14 UTC 
17,8°C

61%
17,8 °C / 77%
14,6°C / 61%
4 km/h SE
10 km/h
1.019 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
18,0°C

65%
18,0 °C / 81%
12,4°C / 64%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Colmenar Viejo (920 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
15,9°C

69%
15,9 °C / 86%
11,3°C / 69%
Calma
7 km/h
1.019 hPa
Móstoles Oeste-Madrid (675 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
18,4°C
18,4 °C
14,6°C
1 km/h ESE
11 km/h
1.018 hPa
Alcalá de Henares 2 (619 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
17,6°C

67%
17,8 °C / 85%
12,2°C / 67%
1 km/h NNE
9 km/h
1.018 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
18,3°C

59%
18,3 °C / 85%
13,2°C / 59%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
Guadalix de la Sierra 2 R (845 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
23,4°C

56%
23,4 °C / 99%
8,4°C / 55%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
La Hiruela-Ayuntamiento (1261 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
12,4°C

80%
12,4 °C / 96%
7,8°C / 80%
9 km/h SW
13 km/h
1.016 hPa
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
16,4°C

70%
17,0 °C / 92%
10,2°C / 69%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Cervera de B. Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
13,9°C

80%
13,9 °C / 93%
9,2°C / 80%
4 km/h NNW
9 km/h
1.015 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
17,2°C

69%
17,2 °C / 92%
10,8°C / 68%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
17,1°C

69%
17,2 °C / 90%
11,2°C / 68%
Calma
7 km/h
1.013 hPa
Bustarviejo Ayuntamiento (1230 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
15,1°C

62%
15,1 °C / 79%
10,4°C / 62%
2 km/h N
19 km/h
1.013 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
18,5°C

55%
18,8 °C / 84%
10,9°C / 54%
2 km/h NE
6 km/h
1.010 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 07:06 UTC 
16,5°C

67%
16,5 °C / 78%
13,0°C / 65%
Calma
8 km/h
2,6 mm
Caborana - Aller (309 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
13,9°C

90%
13,9 °C / 93%
13,3°C / 90%
Calma
6 km/h
1.027 hPa
Gillón, Cangas del Narcea (1050 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
10,6°C

86%
10,6 °C / 99%
8,3°C / 85%
2 km/h NNE
5 km/h
1.025 hPa
Taramundi - Mazonovo (210 m)
Niebla
  Actualizado: 07:15 UTC 
13,6°C

99%
13,7 °C / 99%
12,7°C / 97%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
0,4 mm
El Entrego (245 m)
Niebla
  Actualizado: 07:20 UTC 
13,7°C

99%
13,9 °C / 99%
13,4°C / 97%
1 km/h E
8 km/h
1.024 hPa
1,0 mm
Oviedo-Fozaneldi (198 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
15,3°C

78%
15,3 °C / 82%
13,9°C / 78%
2 km/h WSW
15 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Oviedo-Otero (232 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
16,0°C

81%
16,0 °C / 84%
15,0°C / 81%
1.023 hPa
El Entrego-El Colláu (410 m)
Niebla
  Actualizado: 07:17 UTC 
13,4°C

99%
13,5 °C / 99%
13,0°C / 98%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
1,0 mm
Oviedo-Rosal (245 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
14,5°C

87%
14,5 °C / 90%
13,3°C / 87%
2 km/h E
11 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Buelles-Peñamellera Baja (70 m)
  Actualizado: 07:23 UTC 
16,0°C

87%
16,0 °C / 96%
14,6°C / 85%
7 km/h N
18 km/h
1.022 hPa
1,4 mm
Marabio - Teverga (923 m)
Niebla
  Actualizado: 07:19 UTC 
10,4°C

96%
10,4 °C / 99%
8,5°C / 96%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Pen (380 m)
Niebla
  Actualizado: 07:19 UTC 
13,8°C

99%
14,1 °C / 99%
12,4°C / 91%
4 km/h WSW
7 km/h
1.020 hPa
Berrueñu (Teberga) (610 m)
Niebla
  Actualizado: 07:19 UTC 
11,9°C

99%
12,0 °C / 99%
10,9°C / 95%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Montovo (780 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
14,2°C

86%
14,5 °C / 99%
9,8°C / 84%
Calma
4 km/h
Respenda de la Peña (1015 m)
Niebla
  Actualizado: 07:20 UTC 
9,2°C

99%
9,8 °C / 99%
7,7°C / 94%
4 km/h SE
7 km/h
1.029 hPa
0,5 mm
Salinas de Pisuerga (950 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
12,8°C

90%
12,9 °C / 95%
8,9°C / 90%
Calma
24 km/h
1.023 hPa
Grijota-Urb.El Sobradillo (750 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
13,1°C

84%
13,1 °C / 92%
8,9°C / 84%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
0,4 mm
Sotobañado y Priorato (900 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
11,4°C

95%
12,1 °C / 95%
9,0°C / 92%
3 km/h NE
6 km/h
1.023 hPa
0,3 mm
Villaherreros  (825 m)
Niebla
  Actualizado: 07:17 UTC 
10,3°C

100%
12,6 °C / 100%
8,8°C / 94%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Grijota (749 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
11,4°C

90%
12,3 °C / 92%
8,4°C / 89%
1.022 hPa
0,2 mm
Palencia - Centro (766 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
13,3°C

83%
13,3 °C / 93%
9,9°C / 82%
2 km/h SSW
10 km/h
1.022 hPa
Vallejo de Orbo (1115 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
12,3°C

92%
12,3 °C / 99%
8,9°C / 92%
1 km/h SW
2 km/h
1.022 hPa
Cabrerizos (780 m)
  Actualizado: 07:08 UTC 
15,1°C

75%
15,1 °C / 97%
7,8°C / 75%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Monleras (760 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
14,4°C

80%
14,4 °C / 98%
8,3°C / 80%
6 km/h ESE
7 km/h
1.024 hPa
Villavieja de Yeltes (732 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
14,3°C

83%
14,3 °C / 98%
8,3°C / 83%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Martiago (811 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
13,2°C

86%
13,4 °C / 99%
7,3°C / 85%
1 km/h NNW
7 km/h
1.021 hPa
Cuatro Calzadas (1005 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
15,1°C
15,1 °C
9,1°C
2 km/h NW
9 km/h
1.021 hPa
0,3 mm
Pozos de Hinojo (737 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
15,5°C

84%
15,5 °C / 99%
6,5°C / 83%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
0,3 mm
Doñinos de Salamanca (825 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
13,4°C

77%
13,5 °C / 91%
10,7°C / 73%
7 km/h NE
17 km/h
1.020 hPa
Torrelavega (80 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
16,5°C

80%
16,7 °C / 89%
15,1°C / 78%
11 km/h WSW
28 km/h
1.024 hPa
1,5 mm
Puente Pumar -Polaciones- (802 m)
Niebla
  Actualizado: 07:20 UTC 
12,6°C

100%
12,6 °C / 100%
11,6°C / 99%
1.023 hPa
0,6 mm
B° de Arriba - Riotuerto (115 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
14,9°C

95%
15,8 °C / 98%
14,5°C / 86%
2 km/h NW
15 km/h
1.023 hPa
3,8 mm
Cobijón (110 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
15,3°C

89%
15,3 °C / 99%
13,8°C / 89%
5 km/h SSE
11 km/h
1.023 hPa
2,3 mm
Helguera De Reocín (108 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
15,9°C

91%
16,2 °C / 96%
14,7°C / 88%
6 km/h NW
27 km/h
1.023 hPa
2,0 mm
Ucieda  (187 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
15,4°C

93%
15,4 °C / 98%
14,2°C / 93%
6 km/h NE
18 km/h
1.023 hPa
2,6 mm
Polanco  (57 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
16,3°C

90%
17,1 °C / 97%
15,0°C / 86%
6 km/h W
31 km/h
1.023 hPa
Lamadrid (104 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
16,2°C

89%
16,9 °C / 96%
14,6°C / 78%
4 km/h NW
22 km/h
1.023 hPa
1,8 mm
Iruz (120 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
16,3°C

89%
16,3 °C / 98%
14,4°C / 88%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
1,6 mm
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 07:13 UTC 
12,6°C

92%
12,6 °C / 97%
6,3°C / 92%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Fuentemizarra (1002 m)
  Actualizado: 07:26 UTC 
12,8°C

94%
13,0 °C / 99%
7,7°C / 93%
6 km/h SW
13 km/h
1.025 hPa
0,3 mm
Nieva (840 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
14,7°C

89%
14,7 °C / 92%
9,9°C / 89%
1.024 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
  Actualizado: 07:14 UTC 
13,4°C

89%
13,4 °C / 97%
8,2°C / 89%
1 km/h SW
5 km/h
1.022 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
14,0°C

82%
14,1 °C / 94%
9,8°C / 81%
1.022 hPa
La Lastrilla-Cerro Fuente (1085 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
12,1°C

92%
12,1 °C / 96%
10,5°C / 89%
5 km/h S
11 km/h
1.020 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
11,7°C

92%
11,7 °C / 94%
10,7°C / 86%
7 km/h SSW
13 km/h
1.020 hPa
San Rafael (1233 m)
  Actualizado: 07:26 UTC 
12,4°C

86%
12,8 °C / 94%
9,6°C / 84%
5 km/h WSW
10 km/h
1.020 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
11,3°C

91%
11,3 °C / 97%
8,8°C / 91%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Siguero (1119 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
13,6°C

88%
13,7 °C / 99%
7,6°C / 87%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Vallelado (775 m)
  Actualizado: 07:18 UTC 
12,3°C

88%
12,3 °C / 92%
8,2°C / 87%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
La Alameda - La Bellota (1002 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
12,1°C

85%
13,2 °C / 93%
9,5°C / 81%
10 km/h NW
18 km/h
1.025 hPa
Utrilla (873 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
13,3°C

83%
13,5 °C / 95%
9,5°C / 82%
3 km/h ESE
15 km/h
1.025 hPa
Cidones (1086 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
9,8°C

83%
9,8 °C / 86%
6,8°C / 83%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Duruelo de la Sierra (1185 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
8,7°C

33%
8,7 °C / 39%
4,9°C / 33%
Calma
1 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Langa de Duero (845 m)
  Actualizado: 07:26 UTC 
11,4°C

93%
11,5 °C / 94%
8,4°C / 92%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Covaleda (1197 m)
Niebla
  Actualizado: 07:16 UTC 
8,7°C

96%
8,7 °C / 96%
5,5°C / 93%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Novés (573 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
18,7°C

74%
18,7 °C / 99%
10,9°C / 73%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
18,1°C

80%
18,1 °C / 98%
11,9°C / 80%
3 km/h E
7 km/h
1.022 hPa
0,3 mm
Talavera - Norte (410 m)
  Actualizado: 07:17 UTC 
17,9°C

79%
17,9 °C / 93%
13,5°C / 77%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Ugena (654 m)
  Actualizado: 07:26 UTC 
18,4°C

59%
18,4 °C / 74%
14,7°C / 59%
1 km/h WSW
9 km/h
1.019 hPa
Torrijos (527 m)
  Actualizado: 07:26 UTC 
18,7°C

64%
18,9 °C / 83%
14,7°C / 63%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Valladolid-Pinar de Jalón (714 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
13,3°C

91%
14,4 °C / 96%
11,4°C / 85%
5 km/h SSE
9 km/h
1.025 hPa
Aldeamayor de San Martín (704 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
12,2°C

94%
12,7 °C / 94%
9,0°C / 91%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
0,3 mm
Santovenia de Pisuerga (692 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
12,1°C

62%
12,6 °C / 68%
9,2°C / 61%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Valladolid (702 m)
Niebla
  Actualizado: 07:18 UTC 
12,4°C

98%
12,6 °C / 98%
8,8°C / 94%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Valladolid VA30E18 (690 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
11,4°C

94%
14,1 °C / 95%
9,8°C / 90%
1.022 hPa
0,2 mm
Laguna de Duero N601 (702 m)
Niebla
  Actualizado: 07:16 UTC 
10,8°C

97%
13,3 °C / 97%
8,9°C / 93%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Peñafiel (754 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
10,0°C

94%
13,6 °C / 95%
8,1°C / 88%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Sestao - Sur (52 m)
  Actualizado: 07:15 UTC 
17,5°C

82%
18,1 °C / 90%
15,9°C / 76%
9 km/h N
27 km/h
1.021 hPa
2,8 mm
Valparaíso (Mombuey) (840 m)
  Actualizado: 07:16 UTC 
13,2°C

85%
13,3 °C / 99%
4,9°C / 84%
2 km/h S
7 km/h
1.027 hPa
0,3 mm
Villardeciervos (865 m)
  Actualizado: 07:19 UTC 
14,0°C

83%
14,3 °C / 99%
7,9°C / 79%
4 km/h E
8 km/h
1.025 hPa
Rioconejos (933 m)
  Actualizado: 07:20 UTC 
13,4°C

86%
14,0 °C / 99%
4,3°C / 84%
Calma
4 km/h
1.024 hPa
Benavente (750 m)
  Actualizado: 07:10 UTC 
12,3°C

74%
13,1 °C / 82%
9,8°C / 69%
2 km/h W
23 km/h
1.022 hPa
Maire de Castroponce (744 m)
  Actualizado: 07:21 UTC 
13,5°C
14,0 °C
7,4°C
Calma
8 km/h