Conexión

Usuario:
Contraseña:
2256 Estaciones en total
TipoNum%
28212,5
1607,1
130,6
251,1
140,6
Total auditadas49421,9
176278.1
70-

Última estación registrada
Bustarviejo Ayuntamiento (Madrid)

Publicidad

RSSCastilla y León




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
14
15161718192021
22232425262728
2930
Mayo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Junio
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




RSSAvila
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Navalacruz124017,024,79,05074171.0251.0271.0244 WSW28-308,2
Navarredonda de Gredos152515,922,25,45985171.0261.0291.0253 NNW27-220,8
Ávila - Hervencias altas118518,824,411,24977341.0281.0301.0274 N24-142,6
Navarredondilla113217,925,07,64989171.0261.0291.0266 WNW24-210,8
La Herguijuela160215,222,16,66381261.0271.0331.0222 N22-329,9
El Hoyo de Pinares 93017,525,09,55286261.0301.0321.029-21-226,6
Mironcillo113018,226,65,66793351.0251.0291.0242 N21-143,8
Hoyos del Espino148516,323,93,4458091.0301.0341.0304 S19-210,2
Ávila - La Colilla115518,026,19,35181211.0241.0281.0234 N18-149,8
Bercial de Zapardiel80820,625,88,65787291.0251.0321.0234 NNW18-158,2
Navaquesera150917,122,410,55275201.0261.0291.0252 W17-260,3
Niharra108917,125,94,26299209019049011 WSW17--
Pedro Bernardo76521,225,815,7516434xxx5 NNW17-460,5
Serranillos124015,724,49,55878251.0461.0481.0451 SSE15-688,6
Ávila - Las Hervencias114519,627,29,54583271.0271.0301.0274 WSW13-132,0
Ávila - La Encarnación110018,927,68,04988251.0301.0331.029-13-164,3
Blacha112516,227,64,27699251.0261.0281.025-7-12,7

RSSBurgos
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Barbadillo de Herreros112117,827,71,85289241.0261.0301.024-39-466,8
Aranda de Duero-Costaján86421,430,58,53873221.0261.0301.0268 NW28-226,6
Zalduendo-ctra Arlanzón96017,225,65,65484291.0231.0301.0202 SE28-174,9
Hacinas99820,027,13,95096311.0251.0291.02410 NW27-349,8
Vescolides70518,629,21,53992191.0271.0301.0278 NE26-342,3
Burgos-Pza. San Agustin88122,726,67,93774271.0251.0291.024-24-193,2
El Berrón 18315,631,43,98199201.0251.0281.024-24-480,1
Hornes - Depósito 42018,830,212,26767291.0251.0291.0222 N23-387,4
Vallejo de Mena32516,331,64,67898171.0291.0311.0283 WNW22-293,5
Villagalijo90017,025,94,06694271.0281.0361.0242 ENE20-203,4
Nava de Ordunte 23016,131,13,48299291.0261.0301.023-19-436,6
Sotillo de la Ribera84218,327,56,46287251.0211.0251.0203 N19-240,2
Salgüero de Juarros97314,826,62,96392281.0271.0351.022-18-286,8
Ajarte - El Prado78818,828,56,85382241.0271.0291.0267 NE17-281,1
Vivar del Cid86020,427,34,95691331.0241.0281.023-16-246,4
Fresnillo de las Dueñas80520,429,77,35184201.0241.0291.024-15-183,2
Leciñana de Mena57014,430,011,07777271.0241.0291.024-15-402,0
Renuncio88219,926,27,36583311.0241.0291.024-15-198,0
San Felices del Rudrón69020,330,54,05193161.0241.0331.0203 N15-294,6
Tordueles85319,026,36,65986311.0211.0291.018-15-193,5
Espinosa de los Monteros104015,125,42,87998281.0221.0311.0212 WSW14-660,8
Hornes-Monte San Miguel50918,930,614,44658431.0271.0291.025-13-260,6
Villamiel de Muñó83616,027,63,68598291.0261.0291.0251 ESE13-208,9
Villariezo86117,427,25,46792251.0231.0261.022-13-264,0
Burgos-Castillo_P. Jerez89221,828,28,73769241.0261.0291.025-11-180,8
Monasterio de Rodilla91619,027,38,24382261.0241.0311.0211 ENE11-107,7
Quintanar de la Sierra112517,728,33,8539026987987987-10-461,4
Hornes - Río Ordunte33015,030,04,48699321.0251.0291.022xxxx

RSSLeón
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Burón111019,927,43,35092271.0271.0311.0265 NW24-360,4
Fabero72023,629,710,86489331.0231.0281.02210 NE21-370,0
Fontoria de Cepeda89818,626,75,45695341.0241.0281.0237 ESE19-152,6
Fresno de la Vega75321,528,67,95589291.0271.0311.0274 SSE19-104,6
Sopeña de Curueño98512,826,13,37299421.0251.0291.0243 WNW19-334,4
Cebanico96719,327,15,75781331.0251.0291.0256 S18-242,6
Cerezales del Condado87519,325,97,84481251.0281.0351.0261 SSE18-30,9
Gusendos de los Oteros80019,626,88,36791331.0251.0301.0253 WSW18-120,2
Lorenzana90318,326,27,85083311.0231.0271.0222 N18-269,4
Sta María del Condado94018,126,36,95987311.0231.0261.0221 SW17-34,8
León - Las Lomas 94422,827,013,74364291.0211.0261.0211 SSE16-200,2
Boñar97520,427,66,85486301.0241.0281.023-15-308,2
Matueca94319,527,25,45085341.0271.0311.027-15-324,8
Palazuelo de Boñar95017,627,05,36294291.0271.0361.023-15-371,6
Palazuelo de Órbigo85017,226,46,36089281.0241.0281.024-15-194,0
Léon ( Sur)81021,328,310,25380271.0281.0321.027-14-211,2
Benavides de Órbigo84621,528,38,34782281.0081.0121.008-11-15,8
San Román de la Vega86120,029,28,24880231.0481.0521.048-11-16,0
Ponferrada51124,932,510,15094201.0291.0351.029-10-240,0

RSSPalencia
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Salinas de Pisuerga95019,027,94,75884211.0281.0321.0271 NNE26-255,8
Sotobañado y Priorato90020,926,46,25583271.0251.0291.025-21-189,0
Vallejo de Orbo111518,527,56,73767181.0271.0291.026-20-32,1
Palencia - Centro76623,527,210,94778361.0241.0291.024-18-140,6
San Martin del Monte96720,325,111,14753271.0261.0331.0244 NE18-218,4
Respenda de la Peña101517,627,84,56686211.0331.0361.0334 WNW15-36,3
Grijota-Urb.El Sobradillo75020,126,98,45484351.0251.0301.025-11-168,8
Villaherreros 82521,828,07,45585311.0241.0281.023-10-158,0
Grijota74923,225,78,73884301.0241.0291.024xx-379,4

RSSSalamanca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Cabrerizos78018,226,85,87399361.0301.0331.030-24-192,1
Doñinos de Salamanca82522,426,19,85284331.0231.0261.023-19-208,5
Cuatro Calzadas100520,426,312,1xxx1.0251.0281.025-15-290,7
Tamames92219,725,712,96176401.0321.0351.032-15-264,8
San Domingo del Campo88020,728,17,26793341.0251.0291.025-13-463,6
Martiago81019,626,47,87497421.0251.0321.024-11-332,6
Monleras76020,126,510,16294321.0251.0311.023-11-272,3
Salamanca78617,427,36,87695321.0141.0171.013-9-177,9
Pozos de Hinojo73717,827,77,28398341.0211.0281.019-7-330,9
Villavieja de Yeltes73220,426,97,76697371.0241.0271.024-6-340,0

RSSSegovia
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Fresneda de Cuéllar77218,828,55,61111111.0231.0281.0221 W24-51,6
Ángeles San Rafael, Los128519,023,412,14466231.0261.0291.0264 SW22-179,9
La Lastrilla107020,126,112,14658261.0241.0271.0246 ENE20-181,6
El Espinar - San Rafael125016,423,99,85477181.0231.0271.023-18-127,9
La Lastrilla-Cerro Fuente108519,325,911,95061251.0241.0271.0242 ENE17-130,1
Fuentemizarra100219,027,28,54877141.0261.0341.0236 NW13-213,6
Fuenterrebollo93020,827,49,74177161.0251.0291.0251 W10-258,3
Huerta114216,626,65,36088261.0261.0291.026-9-12,3
Siguero111917,926,38,64773241.0261.0321.022-9-334,3
Vallelado77519,030,68,16184221.0151.0191.0151 SSE9-15,5
Nieva84020,727,87,35592371.0271.0311.027xx-139,0
Palazuelos de Eresma (PR)113019,724,610,84668291.0241.0291.024xx-199,6

RSSSoria
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
La Alameda - La Bellota100215,225,85,86183261.0281.0321.027-18-142,6
Covaleda119719,126,92,84793251.0281.0311.027-15-148,0
Cidones108616,225,43,36290311.0261.0311.025-11-352,0
Duruelo de la Sierra118516,328,70,56175261.0251.0301.024-7-569,4
Langa de Duero84522,029,84,94384151.0221.0321.0191 WNW6-163,4

RSSValladolid
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Santovenia de Pisuerga69222,426,98,85483301.0241.0281.024-18-206,8
Valladolid-Pinar de Jalón71423,328,79,75285301.0281.0321.0281 ESE17-215,7
Aldeamayor de San Martín70420,427,86,86791291.0241.0301.0241 WNW130,8217,9
Valladolid-La Galera76021,328,49,55483301.0211.0281.0201 N9-195,1
Laguna de Duero N60170222,126,88,45690271.0231.0281.023-8-185,6
Peñafiel75420,928,46,66091261.0231.0271.022-2--
Valladolid70223,827,89,15787331.0241.0291.024-0-212,4
Becilla Valderaduey N60173120,127,28,06385311.0241.0301.024xx-133,6

RSSZamora
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Hoy Año
Benavente75023,327,411,03875241.0241.0291.024-19-156,2
Villardeciervos86521,428,49,65296261.0291.0321.0284 S17-430,4
Maire de Castroponce74420,826,88,2xxxxxx1 SSE13-158,4
Rioconejos93318,227,25,46299251.0261.0351.0231 WNW11-471,6
Valparaíso (Mombuey)84018,427,25,06899261.0301.0361.030-9-294,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESEUSESCTBESASTESGALPTNORPTCENESEXTESCLMESMADESLRIESNAFESARAESARA
Luyando (170 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
19,0°C

52%
29,8 °C / 91%
7,7°C / 20%
2 km/h E
31 km/h
1.028 hPa
Labraza (677 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
22,3°C

50%
26,1 °C / 60%
14,6°C / 40%
3 km/h ENE
18 km/h
1.022 hPa
Navalacruz (1240 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,0°C

50%
24,7 °C / 74%
9,0°C / 17%
4 km/h WSW
28 km/h
1.025 hPa
Navarredonda de Gredos (1525 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
15,9°C

59%
22,2 °C / 85%
5,4°C / 17%
3 km/h NNW
27 km/h
1.026 hPa
Ávila - Hervencias altas (1185 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,8°C

49%
24,4 °C / 77%
11,2°C / 34%
4 km/h N
24 km/h
1.028 hPa
Navarredondilla (1132 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,9°C

49%
25,0 °C / 89%
7,6°C / 17%
6 km/h WNW
24 km/h
1.026 hPa
La Herguijuela (1602 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,2°C

63%
22,1 °C / 81%
6,6°C / 26%
2 km/h N
22 km/h
1.027 hPa
El Hoyo de Pinares  (930 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,5°C

52%
25,0 °C / 86%
9,5°C / 26%
Calma
21 km/h
1.030 hPa
Mironcillo (1130 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,2°C

67%
26,6 °C / 93%
5,6°C / 35%
2 km/h N
21 km/h
1.025 hPa
Hoyos del Espino (1485 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
16,3°C

45%
23,9 °C / 80%
3,4°C / 9%
4 km/h S
19 km/h
1.030 hPa
Ávila - La Colilla (1155 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
18,0°C

51%
26,1 °C / 81%
9,3°C / 21%
4 km/h N
18 km/h
1.024 hPa
Bercial de Zapardiel (808 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
20,6°C

57%
25,8 °C / 87%
8,6°C / 29%
4 km/h NNW
18 km/h
1.025 hPa
Navaquesera (1509 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
17,1°C

52%
22,4 °C / 75%
10,5°C / 20%
2 km/h W
17 km/h
1.026 hPa
Niharra (1089 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,1°C

62%
25,9 °C / 99%
4,2°C / 20%
1 km/h WSW
17 km/h
901 hPa
Serranillos (1240 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
15,7°C

58%
24,4 °C / 78%
9,5°C / 25%
1 km/h SSE
15 km/h
1.046 hPa
Ávila -  Las Hervencias (1145 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
19,6°C

45%
27,2 °C / 83%
9,5°C / 27%
4 km/h WSW
13 km/h
1.027 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,9°C

49%
27,6 °C / 88%
8,0°C / 25%
Calma
13 km/h
1.030 hPa
Blacha (1125 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
16,2°C

76%
27,6 °C / 99%
4,2°C / 25%
Calma
7 km/h
1.026 hPa
Barbadillo de Herreros (1121 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,8°C

52%
27,7 °C / 89%
1,8°C / 24%
Calma
39 km/h
1.026 hPa
Aranda de Duero-Costaján (864 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
21,4°C

38%
30,5 °C / 73%
8,5°C / 22%
8 km/h NW
28 km/h
1.026 hPa
Zalduendo-ctra Arlanzón (960 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,2°C

54%
25,6 °C / 84%
5,6°C / 29%
2 km/h SE
28 km/h
1.023 hPa
Hacinas (998 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
20,0°C

50%
27,1 °C / 96%
3,9°C / 31%
10 km/h NW
27 km/h
1.025 hPa
Vescolides (705 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,6°C

39%
29,2 °C / 92%
1,5°C / 19%
8 km/h NE
26 km/h
1.027 hPa
Burgos-Pza. San Agustin (881 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
22,7°C

37%
26,6 °C / 74%
7,9°C / 27%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
El Berrón  (183 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
15,6°C

81%
31,4 °C / 99%
3,9°C / 20%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Hornes - Depósito  (420 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
18,8°C

67%
30,2 °C / 67%
12,2°C / 29%
2 km/h N
23 km/h
1.025 hPa
Vallejo de Mena (325 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
16,3°C

78%
31,6 °C / 98%
4,6°C / 17%
3 km/h WNW
22 km/h
1.029 hPa
Villagalijo (900 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,0°C

66%
25,9 °C / 94%
4,0°C / 27%
2 km/h ENE
20 km/h
1.028 hPa
Nava de Ordunte  (230 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
16,1°C

82%
31,1 °C / 99%
3,4°C / 29%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Sotillo de la Ribera (842 m)
  Actualizado: 19:11 UTC 
18,3°C

62%
27,5 °C / 87%
6,4°C / 25%
3 km/h N
19 km/h
1.021 hPa
Salgüero de Juarros (973 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
14,8°C

63%
26,6 °C / 92%
2,9°C / 28%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
Ajarte -  El Prado (788 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,8°C

53%
28,5 °C / 82%
6,8°C / 24%
7 km/h NE
17 km/h
1.027 hPa
Vivar del Cid (860 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
20,4°C

56%
27,3 °C / 91%
4,9°C / 33%
Calma
16 km/h
1.024 hPa
Fresnillo de las Dueñas (805 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
20,4°C

51%
29,7 °C / 84%
7,3°C / 20%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Leciñana de Mena (570 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
14,4°C

77%
30,0 °C / 77%
11,0°C / 27%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Renuncio (882 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
19,9°C

65%
26,2 °C / 83%
7,3°C / 31%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
San Felices del Rudrón (690 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
20,3°C

51%
30,5 °C / 93%
4,0°C / 16%
3 km/h N
15 km/h
1.024 hPa
Tordueles (853 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
19,0°C

59%
26,3 °C / 86%
6,6°C / 31%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Espinosa de los Monteros (1040 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
15,1°C

79%
25,4 °C / 98%
2,8°C / 28%
2 km/h WSW
14 km/h
1.022 hPa
Hornes-Monte San Miguel (509 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
18,9°C

46%
30,6 °C / 58%
14,4°C / 43%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
Villamiel de Muñó (836 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
16,0°C

85%
27,6 °C / 98%
3,6°C / 29%
1 km/h ESE
13 km/h
1.026 hPa
Burgos-Castillo_P. Jerez (892 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
21,8°C

37%
28,2 °C / 69%
8,7°C / 24%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Monasterio de Rodilla (916 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
19,0°C

43%
27,3 °C / 82%
8,2°C / 26%
1 km/h ENE
11 km/h
1.024 hPa
Quintanar de la Sierra (1125 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,7°C

53%
28,3 °C / 90%
3,8°C / 26%
Calma
10 km/h
987 hPa
Hornes - Río Ordunte (330 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
15,0°C

86%
30,0 °C / 99%
4,4°C / 32%
1.025 hPa
Pinofranqueado (449 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
21,6°C

68%
27,5 °C / 97%
8,9°C / 41%
2 km/h N
23 km/h
1.024 hPa
Aldeanueva de la Vera (667 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
19,1°C

65%
26,8 °C / 74%
13,0°C / 30%
6 km/h NW
18 km/h
1.025 hPa
Guijo de Santa Bárbara (910 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
19,1°C

49%
25,0 °C / 69%
13,7°C / 40%
1 km/h WSW
18 km/h
1.025 hPa
Jaraíz - Vegas del Tiétar (235 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
21,8°C

70%
29,7 °C / 97%
10,2°C / 30%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Cilleros (442 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
22,5°C

60%
27,4 °C / 80%
15,6°C / 40%
4 km/h NE
15 km/h
1.019 hPa
Jaraíz de la Vera (565 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
23,6°C

48%
27,5 °C / 76%
13,8°C / 35%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Talayuela (260 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
21,3°C

69%
29,2 °C / 97%
10,5°C / 31%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Madrigal de la Vera (401 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
20,8°C

65%
27,3 °C / 87%
12,0°C / 37%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Beteta (1200 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
20,8°C

30%
26,2 °C / 90%
3,1°C / 15%
2 km/h NNE
24 km/h
1.025 hPa
Vega del Codorno - Eustaquios (1315 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,7°C

61%
24,4 °C / 95%
-1,3°C / 21%
2 km/h SSE
24 km/h
1.022 hPa
Verdelpino (1010 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
18,5°C

43%
25,2 °C / 63%
7,8°C / 26%
6 km/h SW
17 km/h
1.023 hPa
Vega del Codorno (1337 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
12,9°C

68%
25,3 °C / 98%
-1,3°C / 22%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
Portalrubio de Guadamejud (814 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
21,7°C

34%
27,4 °C / 80%
6,2°C / 23%
8 km/h N
15 km/h
1.005 hPa
Valdollano (1220 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,2°C

59%
26,5 °C / 98%
-0,2°C / 15%
Calma
14 km/h
1.029 hPa
Jabalera - La Alcarria (760 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
20,4°C

40%
29,0 °C / 93%
2,3°C / 17%
3 km/h SW
13 km/h
1.025 hPa
Concha (1225 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,9°C

46%
23,9 °C / 86%
3,4°C / 27%
6 km/h NNE
24 km/h
1.020 hPa
Semillas (1212 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
19,9°C

34%
26,6 °C / 56%
11,6°C / 24%
3 km/h W
21 km/h
1.025 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
17,7°C

55%
25,0 °C / 77%
7,4°C / 25%
Calma
21 km/h
1.024 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,3°C

62%
25,1 °C / 88%
3,7°C / 28%
3 km/h WSW
19 km/h
1.028 hPa
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
19,6°C

43%
27,6 °C / 85%
5,3°C / 24%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
20,4°C

41%
25,9 °C / 80%
9,0°C / 26%
3 km/h WNW
18 km/h
1.023 hPa
Majaelrayo (1198 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
17,8°C

46%
25,6 °C / 63%
9,1°C / 26%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Campillo de Ranas (1094 m)
  Actualizado: 19:10 UTC 
17,4°C

57%
26,3 °C / 83%
5,7°C / 30%
1 km/h SSE
17 km/h
1.026 hPa
Cogolludo (898 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
20,9°C

41%
27,3 °C / 71%
9,7°C / 21%
10 km/h W
16 km/h
1.028 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
13,8°C

50%
24,7 °C / 93%
0,0°C / 20%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Orea (1486 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,5°C

43%
23,6 °C / 88%
-0,1°C / 18%
1 km/h ESE
14 km/h
1.027 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,2°C

47%
23,6 °C / 91%
0,0°C / 15%
2 km/h WSW
12 km/h
1.029 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
19,6°C

51%
27,7 °C / 86%
7,3°C / 18%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
Valdesaz, Brihuega (875 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,9°C

65%
26,6 °C / 94%
2,5°C / 22%
1 km/h SE
11 km/h
1.031 hPa
Arbancon (930 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
16,0°C

62%
27,8 °C / 88%
5,7°C / 19%
Calma
7 km/h
1.026 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
15,9°C

54%
24,4 °C / 66%
8,4°C / 22%
Calma
5 km/h
1.029 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,6°C

64%
24,3 °C / 87%
1,9°C / 23%
Calma
4 km/h
1.026 hPa
Donostia - Polloe (72 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,7°C

79%
26,6 °C / 84%
13,3°C / 48%
5 km/h NNW
19 km/h
1.027 hPa
Donostia - S.Izpizua (38 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,9°C

79%
25,8 °C / 81%
14,5°C / 42%
3 km/h NNW
19 km/h
1.026 hPa
San Sebastián - Arriola (75 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
19,2°C

55%
25,3 °C / 88%
12,8°C / 38%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Abaltzisketa (345 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
20,9°C

54%
30,2 °C / 80%
13,7°C / 32%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
Irún (37 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
18,6°C

71%
25,4 °C / 89%
12,2°C / 37%
2 km/h ENE
18 km/h
1.026 hPa
Donostia - Ulia (61 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,5°C

79%
28,3 °C / 80%
14,5°C / 38%
9 km/h NW
17 km/h
1.029 hPa
Irún Azken Portu (11 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
17,9°C

74%
25,6 °C / 92%
10,8°C / 39%
3 km/h ENE
16 km/h
1.026 hPa
Arroagoikoa-Zestoa (135 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
17,9°C

64%
28,1 °C / 83%
13,3°C / 42%
8 km/h SE
15 km/h
1.026 hPa
Mutriku (80 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
16,6°C

81%
21,4 °C / 87%
13,0°C / 66%
5 km/h WSW
15 km/h
1.025 hPa
San Sebastián - Ibaeta (54 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
20,6°C

58%
25,4 °C / 94%
11,0°C / 46%
Calma
15 km/h
1.027 hPa
Eibar - Centro (145 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,7°C

65%
29,1 °C / 92%
9,2°C / 29%
Calma
11 km/h
1.047 hPa
Irún - Ventas (31 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
20,7°C

56%
27,8 °C / 91%
10,8°C / 34%
3 km/h SSW
11 km/h
1.025 hPa
San Sebastián - Isabel II (38 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,6°C

72%
25,2 °C / 89%
12,8°C / 45%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Tolosa (90 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
20,3°C

59%
31,2 °C / 93%
9,7°C / 30%
1.024 hPa
Burón (1110 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
19,9°C

50%
27,4 °C / 92%
3,3°C / 27%
5 km/h NW
24 km/h
1.027 hPa
Fabero (720 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
23,6°C

64%
29,7 °C / 89%
10,8°C / 33%
10 km/h NE
21 km/h
1.023 hPa
Fontoria de Cepeda (898 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,6°C

56%
26,7 °C / 95%
5,4°C / 34%
7 km/h ESE
19 km/h
1.024 hPa
Fresno de la Vega (753 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
21,5°C

55%
28,6 °C / 89%
7,9°C / 29%
4 km/h SSE
19 km/h
1.027 hPa
Sopeña de Curueño (985 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
12,8°C

72%
26,1 °C / 99%
3,3°C / 42%
3 km/h WNW
19 km/h
1.025 hPa
Cebanico (967 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
19,3°C

57%
27,1 °C / 81%
5,7°C / 33%
6 km/h S
18 km/h
1.025 hPa
Cerezales del Condado (875 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
19,3°C

44%
25,9 °C / 81%
7,8°C / 25%
1 km/h SSE
18 km/h
1.028 hPa
Gusendos de los Oteros (800 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
19,6°C

67%
26,8 °C / 91%
8,3°C / 33%
3 km/h WSW
18 km/h
1.025 hPa
Lorenzana (903 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
18,3°C

50%
26,2 °C / 83%
7,8°C / 31%
2 km/h N
18 km/h
1.023 hPa
Sta María del Condado (940 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,1°C

59%
26,3 °C / 87%
6,9°C / 31%
1 km/h SW
17 km/h
1.023 hPa
León  -  Las  Lomas     (944 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
22,8°C

43%
27,0 °C / 64%
13,7°C / 29%
1 km/h SSE
16 km/h
1.021 hPa
Boñar (975 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
20,4°C

54%
27,6 °C / 86%
6,8°C / 30%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Matueca (943 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
19,5°C

50%
27,2 °C / 85%
5,4°C / 34%
Calma
15 km/h
1.027 hPa
Palazuelo de Boñar (950 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,6°C

62%
27,0 °C / 94%
5,3°C / 29%
Calma
15 km/h
1.027 hPa
Palazuelo de Órbigo (850 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,2°C

60%
26,4 °C / 89%
6,3°C / 28%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Léon ( Sur) (810 m)
  Actualizado: 19:08 UTC 
21,3°C

53%
28,3 °C / 80%
10,2°C / 27%
Calma
14 km/h
1.028 hPa
Benavides de Órbigo (846 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
21,5°C

47%
28,3 °C / 82%
8,3°C / 28%
Calma
11 km/h
1.008 hPa
San Román de la Vega (861 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
20,0°C

48%
29,2 °C / 80%
8,2°C / 23%
Calma
11 km/h
1.048 hPa
Ponferrada (511 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
24,9°C

50%
32,5 °C / 94%
10,1°C / 20%
Calma
10 km/h
1.029 hPa
Viniegra de Abajo (881 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
16,7°C

54%
27,5 °C / 94%
4,3°C / 25%
Calma
29 km/h
1.027 hPa
Logroño Sur (435 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
24,8°C

43%
28,6 °C / 74%
11,6°C / 29%
6 km/h ENE
24 km/h
1.024 hPa
Logroño Centro (395 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
25,1°C

40%
29,4 °C / 77%
10,2°C / 27%
3 km/h NNE
23 km/h
1.021 hPa
S.Vicente de la Sonsierra (510 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
23,4°C

33%
31,0 °C / 59%
8,6°C / 19%
5 km/h NE
23 km/h
1.025 hPa
Treviana (615 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
21,8°C

42%
28,7 °C / 69%
10,4°C / 17%
3 km/h NNE
23 km/h
1.019 hPa
Recajo-Agoncillo (359 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
21,8°C

53%
30,5 °C / 89%
7,9°C / 28%
Calma
9 km/h
1.026 hPa
Becerreá - Agüeira (610 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
20,4°C

63%
29,7 °C / 94%
10,3°C / 34%
2 km/h E
18 km/h
1.026 hPa
Cercedilla (1218 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,8°C

62%
24,8 °C / 82%
7,8°C / 34%
4 km/h N
140 km/h
1.027 hPa
Colmenar Viejo (920 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
21,3°C

39%
25,5 °C / 79%
11,1°C / 26%
2 km/h NW
43 km/h
1.019 hPa
25,6 mm
Madrid-Plaza de Castilla (749 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
23,4°C

34%
27,5 °C / 68%
13,4°C / 21%
5 km/h WSW
26 km/h
1.025 hPa
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
22,9°C

35%
28,3 °C / 71%
12,9°C / 21%
9 km/h W
23 km/h
1.027 hPa
Canencia  Ayuntamiento (1160 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,4°C

50%
27,2 °C / 77%
8,3°C / 24%
1 km/h SSW
22 km/h
1.026 hPa
Lozoyuela-Ayuntamiento (1033 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
19,7°C

47%
25,1 °C / 81%
9,6°C / 25%
Calma
21 km/h
1.024 hPa
Garganta de los Montes (1192 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,9°C

62%
26,3 °C / 86%
5,7°C / 28%
1 km/h S
20 km/h
1.025 hPa
Canencia (1150 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
18,2°C

49%
27,4 °C / 78%
9,1°C / 20%
1 km/h SSW
19 km/h
1.025 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 19:05 UTC 
20,8°C

39%
25,1 °C / 67%
13,6°C / 30%
2 km/h SW
19 km/h
1.023 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
23,0°C

31%
26,9 °C / 64%
13,0°C / 18%
7 km/h W
19 km/h
1.024 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
19,1°C

41%
23,8 °C / 79%
8,3°C / 33%
4 km/h NW
19 km/h
1.024 hPa
Redueña (815 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
21,0°C

45%
26,8 °C / 88%
8,4°C / 27%
8 km/h NW
19 km/h
1.024 hPa
Sieteiglesias (976 m)
  Actualizado: 19:06 UTC 
18,6°C

36%
26,0 °C / 82%
5,9°C / 16%
Calma
19 km/h
1.031 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 19:01 UTC 
20,2°C

40%
24,6 °C / 69%
12,0°C / 24%
2 km/h SSE
18 km/h
1.029 hPa
Madrid-Tetuán (710 m)
  Actualizado: 19:13 UTC 
23,6°C

31%
27,6 °C / 63%
13,9°C / 19%
2 km/h W
18 km/h
1.022 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 19:22 UTC 
23,7°C

31%
27,6 °C / 72%
12,7°C / 18%
3 km/h SW
18 km/h
1.018 hPa
Miraflores de la Sierra 2 (1150 m)
  Actualizado: 19:09 UTC 
12,5°C

73%
24,0 °C / 92%
6,0°C / 31%
10 km/h SSW
18 km/h
1.026 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
22,7°C

33%
27,0 °C / 78%
10,5°C / 21%
3 km/h SW
18 km/h
1.027 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,9°C

53%
25,4 °C / 80%
11,0°C / 28%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
Valdemanco- Ayuntamiento (1150 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,9°C

59%
24,7 °C / 75%
8,5°C / 30%
2 km/h NNW
18 km/h
1.030 hPa
Alcalá de Henares (605 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
23,2°C

32%
28,0 °C / 84%
9,3°C / 19%
2 km/h SE
17 km/h
1.020 hPa
Cervera de B. Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,0°C

57%
24,6 °C / 94%
5,9°C / 21%
Calma
17 km/h
1.019 hPa
La Hiruela-Ayuntamiento (1261 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,5°C

40%
24,8 °C / 76%
7,1°C / 20%
1 km/h SSW
17 km/h
1.023 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
23,7°C

28%
28,4 °C / 79%
11,5°C / 19%
4 km/h SW
17 km/h
1.025 hPa
Villanueva de la Cañada (650 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
22,9°C

40%
27,1 °C / 87%
10,3°C / 27%
4 km/h SW
17 km/h
1.025 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
23,3°C

35%
26,9 °C / 71%
13,2°C / 22%
6 km/h W
16 km/h
1.026 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
22,7°C

31%
28,7 °C / 77%
12,4°C / 15%
6 km/h WSW
16 km/h
1.024 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
22,6°C

39%
26,8 °C / 81%
10,9°C / 27%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
19,3°C

42%
24,1 °C / 73%
11,1°C / 31%
13 km/h NW
16 km/h
1.028 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
18,4°C

64%
25,5 °C / 92%
4,2°C / 33%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro1 (622 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
22,9°C

36%
28,1 °C / 82%
10,6°C / 20%
2 km/h WSW
16 km/h
1.025 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
22,0°C

43%
27,8 °C / 83%
9,9°C / 17%
2 km/h SW
16 km/h
1.023 hPa
Alcalá de Henares 2 (619 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
23,6°C

34%
30,0 °C / 89%
8,5°C / 20%
5 km/h SSE
15 km/h
1.023 hPa
Buitrago del Lozoya (1000 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,0°C

53%
26,1 °C / 94%
4,0°C / 21%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Bustarviejo (1222 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,4°C

54%
24,6 °C / 82%
8,2°C / 25%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Colmenar Viejo Navallar (855 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
19,1°C

55%
25,3 °C / 89%
7,1°C / 32%
3 km/h WSW
15 km/h
1.023 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
20,6°C

40%
25,3 °C / 79%
9,9°C / 29%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
22,8°C

36%
28,1 °C / 71%
13,2°C / 22%
2 km/h SW
15 km/h
1.025 hPa
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
22,1°C

80%
27,6 °C / 99%
11,5°C / 65%
2 km/h SSW
15 km/h
1.022 hPa
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
20,3°C

47%
28,7 °C / 91%
8,4°C / 29%
3 km/h SE
15 km/h
1.026 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
22,6°C

33%
26,5 °C / 62%
12,6°C / 19%
3 km/h WSW
15 km/h
1.025 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
22,5°C

38%
27,9 °C / 70%
12,8°C / 21%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Pinilla del Valle Ayto (1080 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
16,8°C

58%
26,6 °C / 95%
2,0°C / 20%
Calma
15 km/h
1.030 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
19,7°C

47%
25,7 °C / 76%
11,4°C / 33%
4 km/h NW
15 km/h
1.027 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 19:23 UTC 
23,2°C

35%
27,1 °C / 76%
12,0°C / 19%
5 km/h WSW
13 km/h
1.026 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
22,6°C

37%
29,4 °C / 86%
7,4°C / 21%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
Cenicientos-Ayuntamiento (769 m)
  Actualizado: 19:10 UTC 
19,7°C

46%
26,0 °C / 70%
14,1°C / 27%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
20,4°C

47%
26,8 °C / 85%
10,2°C / 28%
2 km/h NW
13 km/h
1.022 hPa
Fresnedillas Oliva - M521 (928 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
19,9°C

44%
26,2 °C / 78%
11,4°C / 27%
3 km/h NNW
13 km/h
1.021 hPa
Fuenlabrada la serna (665 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
12,1°C

15%
15,8 °C / 69%
12,1°C / 15%
4 km/h WNW
13 km/h
1.019 hPa
Fuenlabrada-Loranca (714 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
22,5°C

34%
26,7 °C / 67%
12,3°C / 23%
2 km/h NW
13 km/h
1.025 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
23,5°C

33%
28,7 °C / 78%
11,9°C / 19%
4 km/h SSW
13 km/h
1.024 hPa
Madrid-El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
21,3°C

11%
28,2 °C / 11%
10,2°C / 11%
4 km/h S
13 km/h
1.024 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
  Actualizado: 19:08 UTC 
22,8°C

39%
27,9 °C / 76%
12,3°C / 24%
Calma
13 km/h
Móstoles Oeste-Madrid (675 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
22,2°C

67%
28,2 °C / 68%
12,7°C / 65%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
20,1°C

43%
28,7 °C / 77%
8,8°C / 24%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Pozuelo-Col. Monte Tabor (690 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
22,8°C

39%
28,9 °C / 81%
11,4°C / 20%
2 km/h W
13 km/h
1.023 hPa
San Mamés (1141 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
12,1°C

81%
24,5 °C / 94%
4,2°C / 24%
1 km/h NNE
13 km/h
1.023 hPa
Soto del Real- Vivero (916 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
16,3°C

59%
26,1 °C / 97%
5,2°C / 29%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
0,5 mm
Soto del Real-Ayuntamient (950 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
18,8°C

49%
26,4 °C / 83%
8,1°C / 31%
1 km/h ESE
13 km/h
1.028 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
21,3°C

47%
29,1 °C / 91%
4,9°C / 23%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
21,3°C

37%
28,1 °C / 79%
9,1°C / 23%
1 km/h W
12 km/h
1.021 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
16,8°C

41%
25,6 °C / 64%
9,2°C / 19%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
20,0°C

43%
28,2 °C / 84%
9,7°C / 19%
2 km/h NNW
11 km/h
1.022 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
20,6°C

41%
26,4 °C / 82%
8,6°C / 24%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
24,3°C

28%
28,5 °C / 79%
11,4°C / 17%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
11,9°C

68%
24,4 °C / 88%
3,4°C / 17%
Calma
11 km/h
1.034 hPa
Santo Domingo (612 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
20,0°C

50%
27,5 °C / 96%
6,6°C / 19%
1 km/h ESE
11 km/h
1.024 hPa
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,2°C

64%
28,8 °C / 94%
7,1°C / 19%
Calma
11 km/h
1.022 hPa
Tres Cantos (755 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
22,0°C

41%
28,4 °C / 75%
12,9°C / 20%
4 km/h WSW
11 km/h
1.026 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 19:05 UTC 
21,4°C

44%
27,9 °C / 68%
11,2°C / 22%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
21,2°C

44%
28,9 °C / 86%
8,5°C / 19%
1 km/h ENE
11 km/h
1.025 hPa
Venturada- Cotos Monterre (910 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
19,3°C

44%
26,2 °C / 91%
7,4°C / 22%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
21,8°C

41%
29,3 °C / 78%
10,1°C / 19%
Calma
10 km/h
1.027 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
  Actualizado: 19:22 UTC 
18,0°C

56%
29,1 °C / 94%
4,8°C / 26%
Calma
10 km/h
1.024 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
20,6°C

47%
28,2 °C / 78%
9,6°C / 22%
Calma
10 km/h
1.025 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
22,0°C

31%
27,4 °C / 85%
10,7°C / 16%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
22,2°C

31%
28,1 °C / 56%
10,9°C / 25%
Calma
9 km/h
1.025 hPa
El Boalo - Polideportivo (910 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,1°C

53%
28,1 °C / 96%
6,3°C / 23%
Calma
9 km/h
1.023 hPa
0,3 mm
Guadalix de la Sierra 2 R (845 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,3°C

62%
30,3 °C / 99%
4,5°C / 31%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 19:22 UTC 
17,7°C

55%
26,0 °C / 93%
7,9°C / 31%
Calma
9 km/h
1.024 hPa
La Cabrera (Vivero) (998 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
19,7°C

41%
26,7 °C / 85%
7,9°C / 24%
2 km/h NNW
9 km/h
1.027 hPa
Miraflores Sierra Sur (1058 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
18,4°C

47%
27,8 °C / 76%
9,9°C / 27%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Madrid-Entrevías (620 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
23,7°C

33%
30,0 °C / 76%
11,3°C / 16%
Calma
7 km/h
1.028 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
21,3°C

10%
26,4 °C / 10%
8,6°C / 10%
1 km/h N
7 km/h
1.015 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,2°C

55%
24,8 °C / 76%
11,6°C / 31%
Calma
6 km/h
1.027 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 19:13 UTC 
16,1°C

56%
26,1 °C / 90%
7,2°C / 34%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
23,9°C

31%
27,3 °C / 67%
13,9°C / 20%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
23,6°C

31%
32,0 °C / 70%
13,3°C / 16%
1 km/h S
6 km/h
1.026 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
21,0°C

41%
28,1 °C / 92%
7,9°C / 17%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,9°C

44%
25,4 °C / 71%
11,1°C / 29%
Calma
5 km/h
1.025 hPa
Ajalvir (681 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
19,0°C

44%
30,2 °C / 82%
8,4°C / 15%
Calma
4 km/h
1.026 hPa
Oviedo-Rosal (245 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
19,8°C

64%
29,6 °C / 74%
13,5°C / 41%
2 km/h SW
39 km/h
1.026 hPa
El Entrego-El Colláu (410 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
19,1°C

66%
26,8 °C / 74%
13,0°C / 45%
Calma
32 km/h
1.026 hPa
Berrueñu (Teberga) (610 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
19,5°C

63%
29,3 °C / 87%
10,8°C / 36%
Calma
28 km/h
1.027 hPa
Oviedo-Fozaneldi (198 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
19,5°C

60%
26,8 °C / 70%
13,2°C / 43%
3 km/h NNE
24 km/h
1.026 hPa
Buelles-Peñamellera Baja (70 m)
  Actualizado: 19:23 UTC 
17,1°C

76%
26,3 °C / 79%
13,8°C / 45%
1 km/h ESE
23 km/h
1.026 hPa
El Entrego (245 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
20,8°C

64%
28,0 °C / 85%
11,9°C / 41%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
Taramundi - Mazonovo (210 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,6°C

84%
28,3 °C / 100%
8,7°C / 50%
Calma
19 km/h
1.027 hPa
Gillón, Cangas del Narcea (1050 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,0°C

73%
25,7 °C / 76%
14,3°C / 40%
2 km/h E
18 km/h
1.031 hPa
Marabio - Teverga (923 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
14,5°C

79%
24,4 °C / 99%
2,3°C / 41%
Calma
18 km/h
916 hPa
Montovo (780 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
15,8°C

77%
27,2 °C / 78%
14,0°C / 39%
3 km/h N
11 km/h
937 hPa
Pen (380 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
19,0°C

54%
29,6 °C / 66%
13,5°C / 32%
8 km/h ESE
11 km/h
1.024 hPa
Prado de la Vega (Oviedo) (188 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
20,2°C

63%
26,1 °C / 79%
12,9°C / 44%
1.026 hPa
Salinas de Pisuerga (950 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
19,0°C

58%
27,9 °C / 84%
4,7°C / 21%
1 km/h NNE
26 km/h
1.028 hPa
Sotobañado y Priorato (900 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
20,9°C

55%
26,4 °C / 83%
6,2°C / 27%
Calma
21 km/h
1.025 hPa
Vallejo de Orbo (1115 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,5°C

37%
27,5 °C / 67%
6,7°C / 18%
Calma
20 km/h
1.027 hPa
Palencia - Centro (766 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
23,5°C

47%
27,2 °C / 78%
10,9°C / 36%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
San Martin del Monte (967 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
20,3°C

47%
25,1 °C / 53%
11,1°C / 27%
4 km/h NE
18 km/h
1.026 hPa
Respenda de la Peña (1015 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,6°C

66%
27,8 °C / 86%
4,5°C / 21%
4 km/h WNW
15 km/h
1.033 hPa
Grijota-Urb.El Sobradillo (750 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
20,1°C

54%
26,9 °C / 84%
8,4°C / 35%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Villaherreros  (825 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
21,8°C

55%
28,0 °C / 85%
7,4°C / 31%
Calma
10 km/h
1.024 hPa
Grijota (749 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
23,2°C

38%
25,7 °C / 84%
8,7°C / 30%
1.024 hPa
Cabrerizos (780 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,2°C

73%
26,8 °C / 99%
5,8°C / 36%
Calma
24 km/h
1.030 hPa
Doñinos de Salamanca (825 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
22,4°C

52%
26,1 °C / 84%
9,8°C / 33%
Calma
19 km/h
1.023 hPa
Cuatro Calzadas (1005 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
20,4°C
26,3 °C
12,1°C
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Tamames (922 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
19,7°C

61%
25,7 °C / 76%
12,9°C / 40%
Calma
15 km/h
1.032 hPa
San Domingo del Campo (880 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
20,7°C

67%
28,1 °C / 93%
7,2°C / 34%
Calma
13 km/h
1.025 hPa
Martiago (810 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
19,6°C

74%
26,4 °C / 97%
7,8°C / 42%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Monleras (760 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
20,1°C

62%
26,5 °C / 94%
10,1°C / 32%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Salamanca (786 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
17,4°C

76%
27,3 °C / 95%
6,8°C / 32%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Pozos de Hinojo (737 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,8°C

83%
27,7 °C / 98%
7,2°C / 34%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Villavieja de Yeltes (732 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
20,4°C

66%
26,9 °C / 97%
7,7°C / 37%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Ucieda  (187 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
18,7°C

75%
26,3 °C / 97%
7,2°C / 44%
3 km/h N
24 km/h
1.027 hPa
Helguera De Reocín (108 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
17,9°C

77%
26,7 °C / 88%
12,3°C / 44%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
Torrelavega (80 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
19,6°C

64%
27,0 °C / 75%
13,0°C / 40%
1 km/h SSE
21 km/h
1.028 hPa
Polanco  (57 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,4°C

80%
26,1 °C / 90%
13,1°C / 48%
2 km/h NE
19 km/h
1.027 hPa
Lamadrid (104 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,7°C

73%
24,4 °C / 90%
14,4°C / 43%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
B° de Arriba - Riotuerto (115 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
15,4°C

86%
27,5 °C / 98%
8,8°C / 44%
Calma
13 km/h
1.028 hPa
Cobijón (110 m)
  Actualizado: 19:22 UTC 
13,8°C

85%
26,1 °C / 99%
3,6°C / 36%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
Iruz (120 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
16,9°C

79%
27,9 °C / 93%
9,5°C / 42%
Calma
9 km/h
1.027 hPa
Puente Pumar -Polaciones- (802 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,9°C

64%
26,3 °C / 89%
4,9°C / 19%
1.027 hPa
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
19,0°C

44%
23,4 °C / 66%
12,1°C / 23%
4 km/h SW
22 km/h
1.026 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
20,1°C

46%
26,1 °C / 58%
12,1°C / 26%
6 km/h ENE
20 km/h
1.024 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
16,4°C

54%
23,9 °C / 77%
9,8°C / 18%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
La Lastrilla-Cerro Fuente (1085 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
19,3°C

50%
25,9 °C / 61%
11,9°C / 25%
2 km/h ENE
17 km/h
1.024 hPa
Fuentemizarra (1002 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
19,0°C

48%
27,2 °C / 77%
8,5°C / 14%
6 km/h NW
13 km/h
1.026 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
20,8°C

41%
27,4 °C / 77%
9,7°C / 16%
1 km/h W
10 km/h
1.025 hPa
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
16,6°C

60%
26,6 °C / 88%
5,3°C / 26%
Calma
9 km/h
1.026 hPa
Siguero (1119 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,9°C

47%
26,3 °C / 73%
8,6°C / 24%
Calma
9 km/h
1.026 hPa
Vallelado (775 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
19,0°C

61%
30,6 °C / 84%
8,1°C / 22%
1 km/h SSE
9 km/h
1.015 hPa
Nieva (840 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
20,7°C

55%
27,8 °C / 92%
7,3°C / 37%
1.027 hPa
Palazuelos de Eresma (PR) (1130 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
19,7°C

46%
24,6 °C / 68%
10,8°C / 29%
1.024 hPa
La Alameda - La Bellota (1002 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,2°C

61%
25,8 °C / 83%
5,8°C / 26%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Covaleda (1197 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
19,1°C

47%
26,9 °C / 93%
2,8°C / 25%
Calma
15 km/h
1.028 hPa
Cidones (1086 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
16,2°C

62%
25,4 °C / 90%
3,3°C / 31%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Duruelo de la Sierra (1185 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
16,3°C

61%
28,7 °C / 75%
0,5°C / 26%
Calma
7 km/h
1.025 hPa
Langa de Duero (845 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
22,0°C

43%
29,8 °C / 84%
4,9°C / 15%
1 km/h WNW
6 km/h
1.022 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
18,7°C

62%
27,5 °C / 95%
10,0°C / 24%
Calma
17 km/h
1.024 hPa
Torrijos (527 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
23,1°C

45%
27,1 °C / 69%
11,4°C / 29%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Novés (573 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,3°C

73%
28,9 °C / 89%
9,5°C / 25%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Illescas (572 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
22,3°C

43%
28,7 °C / 71%
12,1°C / 25%
Calma
9 km/h
1.030 hPa
Ugena (654 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
21,4°C

45%
29,2 °C / 66%
12,0°C / 23%
Calma
9 km/h
1.027 hPa
Santovenia de Pisuerga (692 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
22,4°C

54%
26,9 °C / 83%
8,8°C / 30%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Valladolid-Pinar de Jalón (714 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
23,3°C

52%
28,7 °C / 85%
9,7°C / 30%
1 km/h ESE
17 km/h
1.028 hPa
Aldeamayor de San Martín (704 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
20,4°C

67%
27,8 °C / 91%
6,8°C / 29%
1 km/h WNW
13 km/h
1.024 hPa
0,8 mm
Valladolid-La Galera (760 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
21,3°C

54%
28,4 °C / 83%
9,5°C / 30%
1 km/h N
9 km/h
1.021 hPa
Laguna de Duero N601 (702 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
22,1°C

56%
26,8 °C / 90%
8,4°C / 27%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Peñafiel (754 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
20,9°C

60%
28,4 °C / 91%
6,6°C / 26%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Valladolid (702 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
23,8°C

57%
27,8 °C / 87%
9,1°C / 33%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Sestao - Sur (52 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,6°C

77%
28,9 °C / 79%
12,8°C / 36%
4 km/h W
25 km/h
1.026 hPa
Lemoa - Eguskiza Meabe (80 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
19,8°C

62%
31,5 °C / 100%
8,2°C / 31%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Benavente (750 m)
  Actualizado: 19:11 UTC 
23,3°C

38%
27,4 °C / 75%
11,0°C / 24%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Villardeciervos (865 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
21,4°C

52%
28,4 °C / 96%
9,6°C / 26%
4 km/h S
17 km/h
1.029 hPa
Maire de Castroponce (744 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
20,8°C
26,8 °C
8,2°C
1 km/h SSE
13 km/h
Rioconejos (933 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,2°C

62%
27,2 °C / 99%
5,4°C / 25%
1 km/h WNW
11 km/h
1.026 hPa
Valparaíso (Mombuey) (840 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,4°C

68%
27,2 °C / 99%
5,0°C / 26%
Calma
9 km/h
1.030 hPa