Conexión

Usuario:
Contraseña:
1841 Estaciones en total
TipoNum%
29115,8
1638,9
140,8
241,3
140,8
Total auditadas50627,5
133572.5
54-

Última estación registrada
Madrid-Ventas (Madrid)

Publicidad

RSSCastilla y León




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Octubre
Noviembre
Diciembre
4
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




RSSAvila
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ávila - Las Hervencias1145-3,3-0,3-3,39999951.0111.0121.011-6-423,5
Ávila - Hervencias altas1175-2,70,2-2,79696911.0081.0101.0086 SW13-90,3
Ávila - La Colilla11550,41,4-0,98990881.0081.0091.008-6-293,4
Ávila - La Encarnación1100-3,0-1,0-3,09697941.0121.0131.011-2-351,1
Bercial de Zapardiel808-3,1-2,1-3,29799971.0141.0151.0146 WSW9-282,2
Blacha1125-5,7-4,8-6,49899981.0071.0081.007-2-456,9
Cepeda la Mora1495-3,5-1,8-4,79599951.0131.0171.0135 WNW10-589,5
El Hoyo de Pinares 9301,32,40,59193881.0111.0131.0118 W10-440,6
Higuera de las Dueñas6401,13,60,79494911.0101.0121.010-00,2579,4
Hoyos del Espino1485-6,6-4,0-6,68182801.0111.0131.011-3-532,2
La Herguijuela1602-2,9-2,8-4,07777701.0101.0141.010-4-699,9
Mironcillo1130-5,2-2,6-5,29393921.0121.0141.0125 ESE8-295,1
Navalacruz12400,71,6-2,67891781.0051.0081.00512 WSW23-711,8
Navarredonda de Gredos1525-4,6-3,3-5,28991891.0111.0131.011-6-585,2
Navarredondilla1132-3,6-1,9-3,79295911.0081.0101.0085 NNW13-556,0
Niharra1089-4,7-3,6-5,59798961.0111.0131.011-0-46,0
Serranillos1240-0,8-0,6-2,18494841.0071.0091.0073 SW4-1.216,5

RSSBurgos
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Barbadillo de Herreros1121-3,3-3,3-5,98992881.0111.0141.0113 SW8-328,8
Burgos- Pza. San Agustin890-0,7-0,1-0,98989871.0111.0141.011-11-337,2
El Berrón 1834,34,33,59898941.0091.0121.009-00,8281,2
Espinosa de los Monteros1040-0,20,5-0,39999931.0061.0081.006-3-2.007,3
Fresnillo de las Dueñas805-3,6-1,4-4,19495921.0111.0141.011-0-255,6
Hacinas998-5,2-3,3-5,79797951.0121.0151.0126 SSE11-342,4
Hornes - Depósito 4204,44,73,79393861.0121.0151.0125 NW270,4809,2
Hornes - Río Ordunte3305,05,03,39697911.0121.0151.012xxxx
Hornes-Monte San Miguel5093,94,93,94088401.0101.0131.0101 NNW180,4387,4
Huerta de rey1007-3,2-1,5-3,69292891.0141.0161.013-11-424,4
Leciñana de Mena5702,63,62,69191791.0091.0121.009-50,5749,4
Monasterio de Rodilla916-0,9-0,4-2,69497931.0111.0151.011-0-138,7
Nava de Ordunte 2304,84,83,49797941.0101.0131.010-61,2903,0
Renuncio882-2,7-0,1-2,79394911.0111.0131.011-5-335,0
Riocavado de la sierra1130-3,0-2,5-7,08081701.0081.0111.008-10-661,2
Salgüero de Juarros973-3,4-1,1-4,59696941.0141.0171.014-9-443,5
San Felices del Rudrón6900,50,5-0,49394891.0131.0161.013-0-52,4
Sotillo de la Ribera842-3,1-1,1-3,49596901.0061.0081.0061 NNW14-157,3
Tordueles853-4,4-2,7-5,09696951.0091.0111.009-2-192,2
Villagalijo900-1,0-1,0-3,39797971.0151.0181.015-4-460,0
Villamiel de Muñó836-2,7-0,7-3,19999961.0081.0101.008-4-350,4
Villariezo861-2,8-1,6-2,89999991.0131.0151.013-0-357,7
Vivar del Cid860-1,9-0,8-2,39596931.0101.0121.010-2-437,4

RSSLeón
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Benavides de Órbigo846-4,7-3,6-5,58788871.0081.0101.0084 WNW7-332,7
Bobia1090-5,4-3,9-6,29395911.0081.0111.0087 WSW14-587,4
Boñar975-4,7-4,2-5,99393901.0131.0151.013-6-486,0
Burón1110-0,6-0,6-5,18993891.0141.0161.0143 NNW10-770,6
Cebanico967-6,1-3,9-6,18788851.0131.0161.013-11-498,2
Cerezales del Condado875-5,9-2,6-5,97379731.0091.0111.008-0-135,3
Fabero720-4,0-1,2-4,09494911.0131.0141.012-4-536,2
Fabero —NW707-3,8-2,1-4,29698931.0091.0101.008-2-617,3
Fontoria de Cepeda898-6,7-4,7-6,89293921.0131.0151.013-8-333,6
Gusendos de los Oteros800-1,8-1,7-4,49293911.0141.0161.014-15-304,8
León - Las Lomas 944-1,7-0,4-1,79091881.0101.0121.010-10-436,6
Léon ( Sur)810-3,6-1,7-3,69191901.0091.0121.009-8-440,8
León(C/La Serna)850-3,2-1,8-3,39091901.0091.0111.009-8-359,6
Lorenzana903-4,6-3,3-4,78989881.0121.0141.011-8-354,0
Matueca943-6,6-5,1-6,88989881.0091.0111.009-0-603,7
Palazuelo de Boñar950-5,9-5,0-6,59797961.0151.0171.015-4-528,6
Palazuelo de Órbigo850-5,4-4,6-6,39191901.0131.0151.0138 NW13-336,4
Ponferrada511-1,4-0,8-2,39595871.0091.0111.009-0-394,0
San Cibrián815-2,7-2,6-4,99295921.0151.0171.0151 NW4-424,3
Sopeña de Curueño985-6,7-6,1-7,29797961.0131.0151.012-5-539,0
Sta María del Condado940-5,2-4,8-5,79798971.0161.0181.016-4-434,7

RSSPalencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Grijota749-2,3-0,4-2,39191891.0121.0141.012xx-275,8
Grijota-Urb.El Sobradillo750-2,7-1,0-3,19495921.0121.0141.012-11-301,6
Palencia - Centro766-1,0-0,1-1,48488841.0121.0141.0122 NE11-244,6
Salinas de Pisuerga950-4,3-1,9-5,19191881.0081.0111.008-11-469,8
San Martin del Monte967-1,31,1-1,47883761.0031.0061.0031 WNW13-325,5
Sotobañado y Priorato900-1,70,7-2,29092881.0121.0141.012-6-380,0

RSSSalamanca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cabrerizos780-3,4-2,7-3,49999991.0131.0141.013-2-291,3
Cuatro Calzadas1005-1,20,1-1,29696961.0071.0091.007-4-382,9
Doñinos de Salamanca825-3,6-2,6-3,79797961.0101.0111.0106 ESE11-347,9
Martiago814-3,0-1,7-3,09999991.0141.0161.014-2-76,6
Monleras760-2,3-2,3-3,79999991.0151.0171.0151 SW4-243,7
Pozos de Hinojo737-2,5-2,5-4,09999991.0091.0111.009-0-322,5
Villavieja de Yeltes732-1,20,4-1,97878771.0151.0161.015-10-534,0

RSSSegovia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ángeles San Rafael, Los12850,22,1-0,98488761.0071.0091.0062 W26-475,1
El Espinar - San Rafael1250-2,90,7-3,09192831.0051.0081.005-3-781,6
Fresneda de Cuéllar772-5,5-3,3-5,79999991.0071.0091.0073 SSW5-345,5
Fuente de Santa Cruz 848-2,31,0-3,09494891.0131.0151.0133 S10-353,8
Fuenterrebollo930-3,0-1,1-3,19696931.0081.0091.007-5-310,8
Huerta1142-2,7-0,7-5,09294841.0111.0121.010-0-424,9
La Lastrilla1070-0,50,9-0,97677711.0061.0071.0065 E16-342,1
La Lastrilla 21070-0,50,9-0,99999991.0101.0111.0104 ESE7-174,5
Nieva840-2,10,0-3,59595911.0101.0121.010xx-241,4
Otero De Herreros1195-0,30,5-0,57879711.0121.0141.012-2-531,6
Pinarejos817-3,4-1,6-4,09194891.0071.0091.007-6-277,8
San Rafael1233-2,6-0,1-2,69293871.0091.0121.0092 SE13-516,2
Siguero1119-2,5-1,0-3,49596901.0151.0161.014-0-292,2

RSSSoria
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cidones1086-3,7-2,2-3,99091901.0131.0161.013-1-434,2
Duruelo de la Sierra1185-4,7-4,2-6,29393921.0111.0151.011-0-622,6
Langa de Duero845-3,2-1,7-4,09090871.0151.0171.015-2-237,0
Valdeavellano-Entrerobles1118-4,2-3,9-4,79696961.0101.0121.010-0-253,7

RSSValladolid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aldeamayor de San Martín704-5,2-2,6-5,29192911.0151.0151.015-3-327,6
Becilla Valderaduey N601731-2,9-0,6-3,11001001001.0141.0161.014xx-76,8
Iscar 750-4,8-1,5-5,29999991.0141.0141.0142 W4-338,0
Laguna de Duero N601702-2,4-0,7-2,49394901.0101.0121.010-3-269,0
Peñafiel754-4,4-2,2-4,49191901.0101.0121.010-3-4,0
Santovenia de Pisuerga692-2,5-0,4-2,68689861.0111.0131.011-10-288,4
Valladolid702-2,30,6-2,69293881.0121.0131.012-0-307,2
Valladolid-La Galera760-2,2-0,4-2,59696921.0111.0121.0111 NNE7-335,5
Valladolid-Pinar de Jalón714-0,10,3-1,79094901.0121.0131.0121 WSW13-304,2

RSSZamora
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Benavente750-1,60,0-2,48787821.0131.0151.0133 NW21-230,2
Castrogonzalo740-2,9-0,2-2,99393911.0131.0141.013xx-180,0
Maire de Castroponce744-3,2-2,3-4,2xxxxxx1 NNW8-361,2
Rioconejos933-7,8-5,9-7,89999991.0161.0171.016-0-445,7
Valparaíso (Mombuey)840-7,5-5,7-7,59799971.0181.0191.018-4-409,6
Villardeciervos865-2,8-1,2-3,09195901.0111.0131.0112 ESE7-561,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESEUSESCTBESASTESGALPTNORPTCENESEXTESCLMESMADESLRIESNAFESARAESARA
Labraza (677 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
2,9°C

83%
4,0 °C / 88%
2,1°C / 73%
11 km/h WNW
23 km/h
1.008 hPa
Luyando (170 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
5,4°C

90%
5,4 °C / 90%
5,1°C / 82%
2 km/h SE
5 km/h
1.011 hPa
0,6 mm
Ávila -  Las Hervencias (1145 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:01 UTC 
-3,3°C

99%
-0,3 °C / 99%
-3,3°C / 95%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Ávila - Hervencias altas (1175 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:57 UTC 
-2,7°C

96%
0,2 °C / 96%
-2,7°C / 91%
6 km/h SW
13 km/h
1.008 hPa
Ávila - La Colilla (1155 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
0,4°C

89%
1,4 °C / 90%
-0,9°C / 88%
Calma
6 km/h
1.008 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:03 UTC 
-3,0°C

96%
-1,0 °C / 97%
-3,0°C / 94%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Bercial de Zapardiel (808 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:55 UTC 
-3,1°C

97%
-2,1 °C / 99%
-3,2°C / 97%
6 km/h WSW
9 km/h
1.014 hPa
Blacha (1125 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:50 UTC 
-5,7°C

98%
-4,8 °C / 99%
-6,4°C / 98%
Calma
2 km/h
1.007 hPa
Cepeda la Mora (1495 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-3,5°C

95%
-1,8 °C / 99%
-4,7°C / 95%
5 km/h WNW
10 km/h
1.013 hPa
El Hoyo de Pinares  (930 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:56 UTC 
1,3°C

91%
2,4 °C / 93%
0,5°C / 88%
8 km/h W
10 km/h
1.011 hPa
Higuera de las Dueñas (640 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:50 UTC 
1,1°C

94%
3,6 °C / 94%
0,7°C / 91%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Hoyos del Espino (1485 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:50 UTC 
-6,6°C

81%
-4,0 °C / 82%
-6,6°C / 80%
Calma
3 km/h
1.011 hPa
La Herguijuela (1602 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
-2,9°C

77%
-2,8 °C / 77%
-4,0°C / 70%
Calma
4 km/h
1.010 hPa
Mironcillo (1130 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-5,2°C

93%
-2,6 °C / 93%
-5,2°C / 92%
5 km/h ESE
8 km/h
1.012 hPa
Navalacruz (1240 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
0,7°C

78%
1,6 °C / 91%
-2,6°C / 78%
12 km/h WSW
23 km/h
1.005 hPa
Navarredonda de Gredos (1525 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
-4,6°C

89%
-3,3 °C / 91%
-5,2°C / 89%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Navarredondilla (1132 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
-3,6°C

92%
-1,9 °C / 95%
-3,7°C / 91%
5 km/h NNW
13 km/h
1.008 hPa
Niharra (1089 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:57 UTC 
-4,7°C

97%
-3,6 °C / 98%
-5,5°C / 96%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Serranillos (1240 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
-0,8°C

84%
-0,6 °C / 94%
-2,1°C / 84%
3 km/h SW
4 km/h
1.007 hPa
Barbadillo de Herreros (1121 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
-3,3°C

89%
-3,3 °C / 92%
-5,9°C / 88%
3 km/h SW
8 km/h
1.011 hPa
Burgos- Pza. San Agustin (890 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-0,7°C

89%
-0,1 °C / 89%
-0,9°C / 87%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
El Berrón  (183 m)
Niebla
  Actualizado: 06:01 UTC 
4,3°C

98%
4,3 °C / 98%
3,5°C / 94%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
0,8 mm
Espinosa de los Monteros (1040 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:55 UTC 
-0,2°C

99%
0,5 °C / 99%
-0,3°C / 93%
Calma
3 km/h
1.006 hPa
Fresnillo de las Dueñas (805 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
-3,6°C

94%
-1,4 °C / 95%
-4,1°C / 92%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Hacinas (998 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:58 UTC 
-5,2°C

97%
-3,3 °C / 97%
-5,7°C / 95%
6 km/h SSE
11 km/h
1.012 hPa
Hornes - Depósito  (420 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
4,4°C

93%
4,7 °C / 93%
3,7°C / 86%
5 km/h NW
27 km/h
1.012 hPa
0,4 mm
Hornes - Río Ordunte (330 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
5,0°C

96%
5,0 °C / 97%
3,3°C / 91%
1.012 hPa
Hornes-Monte San Miguel (509 m)
Llueve
  Actualizado: 06:02 UTC 
3,9°C

40%
4,9 °C / 88%
3,9°C / 40%
1 km/h NNW
18 km/h
1.010 hPa
0,4 mm
Huerta de rey (1007 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
-3,2°C

92%
-1,5 °C / 92%
-3,6°C / 89%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Leciñana de Mena (570 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
2,6°C

91%
3,6 °C / 91%
2,6°C / 79%
Calma
5 km/h
1.009 hPa
0,5 mm
Monasterio de Rodilla (916 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
-0,9°C

94%
-0,4 °C / 97%
-2,6°C / 93%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Nava de Ordunte  (230 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
4,8°C

97%
4,8 °C / 97%
3,4°C / 94%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
1,2 mm
Renuncio (882 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
-2,7°C

93%
-0,1 °C / 94%
-2,7°C / 91%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Riocavado de la sierra (1130 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
-3,0°C

80%
-2,5 °C / 81%
-7,0°C / 70%
Calma
10 km/h
1.008 hPa
Salgüero de Juarros (973 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:06 UTC 
-3,4°C

96%
-1,1 °C / 96%
-4,5°C / 94%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
San Felices del Rudrón (690 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:04 UTC 
0,5°C

93%
0,5 °C / 94%
-0,4°C / 89%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Sotillo de la Ribera (842 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:47 UTC 
-3,1°C

95%
-1,1 °C / 96%
-3,4°C / 90%
1 km/h NNW
14 km/h
1.006 hPa
Tordueles (853 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:54 UTC 
-4,4°C

96%
-2,7 °C / 96%
-5,0°C / 95%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
Villagalijo (900 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:54 UTC 
-1,0°C

97%
-1,0 °C / 97%
-3,3°C / 97%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Villamiel de Muñó (836 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:55 UTC 
-2,7°C

99%
-0,7 °C / 99%
-3,1°C / 96%
Calma
4 km/h
1.008 hPa
Villariezo (861 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:53 UTC 
-2,8°C

99%
-1,6 °C / 99%
-2,8°C / 99%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Vivar del Cid (860 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:04 UTC 
-1,9°C

95%
-0,8 °C / 96%
-2,3°C / 93%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Aldeanueva de la Vera (667 m)
  Actualizado: 06:07 UTC 
2,5°C

88%
3,9 °C / 88%
2,5°C / 84%
5 km/h WNW
11 km/h
1.011 hPa
Guijo de Santa Bárbara (910 m)
  Actualizado: 05:53 UTC 
3,0°C

87%
3,5 °C / 89%
2,4°C / 85%
2 km/h E
4 km/h
1.012 hPa
Jaraíz - Vegas del Tiétar (235 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:01 UTC 
-0,4°C

99%
4,1 °C / 99%
-0,4°C / 91%
Calma
5 km/h
1.010 hPa
Jaraíz de la Vera (565 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
6,4°C

79%
7,1 °C / 85%
4,8°C / 75%
3 km/h W
9 km/h
1.009 hPa
Madrigal de la Vera (401 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
2,2°C

91%
5,8 °C / 91%
1,7°C / 82%
1 km/h NNW
13 km/h
1.011 hPa
Pinofranqueado (449 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:01 UTC 
-1,9°C

99%
0,1 °C / 99%
-1,9°C / 98%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Talayuela (260 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:54 UTC 
0,0°C

97%
2,8 °C / 97%
-0,7°C / 93%
2 km/h NE
4 km/h
1.011 hPa
Arcas (975 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
2,3°C

92%
3,7 °C / 92%
2,3°C / 89%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Beteta (1200 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
-1,7°C

94%
-1,1 °C / 95%
-2,3°C / 90%
Calma
3 km/h
1.011 hPa
Jabalera - La Alcarria (760 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
0,5°C

92%
1,4 °C / 92%
-1,7°C / 89%
Calma
2 km/h
1.011 hPa
La Veredilla (1565 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:54 UTC 
-1,6°C

94%
0,3 °C / 96%
-2,0°C / 89%
Calma
4 km/h
1.002 hPa
Portalrubio de Guadamejud (814 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:57 UTC 
1,5°C

99%
3,3 °C / 99%
1,0°C / 95%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Valdollano (1220 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:02 UTC 
-1,5°C

97%
-1,1 °C / 97%
-1,9°C / 97%
Calma
0 km/h
1.008 hPa
Vega del Codorno (1337 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:02 UTC 
-1,1°C

97%
-1,1 °C / 97%
-2,5°C / 96%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Verdelpino (1010 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
2,2°C

82%
4,0 °C / 82%
1,7°C / 73%
4 km/h SSE
10 km/h
1.010 hPa
Veredilla-Prado Redondo (1515 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-1,2°C

93%
-1,0 °C / 93%
-5,3°C / 92%
Calma
1 km/h
1.009 hPa
Zafrilla - El Rincón (1600 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:30 UTC 
-1,1°C

93%
-0,2 °C / 95%
-5,4°C / 93%
2 km/h WNW
2 km/h
1.007 hPa
Arbancon (930 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:53 UTC 
-1,4°C

97%
-0,9 °C / 97%
-1,9°C / 96%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
1,2°C

89%
1,4 °C / 90%
-0,2°C / 88%
Calma
3 km/h
1.010 hPa
Campillo de Ranas (1094 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:55 UTC 
-2,2°C

94%
-0,8 °C / 95%
-3,4°C / 89%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
-5,4°C

79%
-4,6 °C / 79%
-6,4°C / 76%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Caraquiz-Uceda (720 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:51 UTC 
-1,6°C

96%
-0,3 °C / 96%
-2,2°C / 94%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Checa (1380 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
0,0°C

92%
0,1 °C / 93%
-2,5°C / 90%
Calma
5 km/h
1.010 hPa
Chiloeches - El Clavín (934 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:55 UTC 
1,9°C

90%
4,4 °C / 90%
1,9°C / 79%
4 km/h S
7 km/h
1.013 hPa
Cogolludo (898 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
0,2°C

90%
0,7 °C / 93%
-0,8°C / 87%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Horche (918 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:11 UTC 
1,2°C

93%
1,6 °C / 93%
0,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-2,5°C

93%
-1,7 °C / 94%
-4,4°C / 91%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Orea (1486 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
0,0°C

91%
0,0 °C / 96%
-4,5°C / 91%
Calma
1 km/h
1.011 hPa
Palancares (1209 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
0,2°C

85%
1,7 °C / 86%
0,0°C / 79%
Calma
5 km/h
1.007 hPa
Pareja (750 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:00 UTC 
0,3°C

97%
0,8 °C / 98%
0,0°C / 96%
Calma
2 km/h
Semillas (1235 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
0,8°C

85%
2,0 °C / 85%
0,8°C / 81%
3 km/h SW
24 km/h
1.011 hPa
Tamajón (1045 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
-0,6°C

88%
1,2 °C / 90%
-1,2°C / 82%
2 km/h NNE
16 km/h
1.010 hPa
Valdenoches (785 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:04 UTC 
1,4°C

98%
1,4 °C / 98%
0,2°C / 97%
1 km/h ESE
4 km/h
1.008 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
0,8°C

87%
1,9 °C / 88%
0,3°C / 83%
6 km/h NNW
16 km/h
1.009 hPa
Valdesaz, Brihuega (875 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:54 UTC 
-1,8°C

94%
-1,8 °C / 95%
-3,8°C / 94%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-0,9°C

90%
0,0 °C / 93%
-2,2°C / 86%
Calma
6 km/h
1.006 hPa
Abaltzisketa (345 m)
  Actualizado: 05:45 UTC 
4,7°C

91%
5,6 °C / 91%
4,7°C / 88%
2 km/h SE
8 km/h
1.009 hPa
1,4 mm
Arroagoikoa-Zestoa (135 m)
Llueve
  Actualizado: 06:03 UTC 
5,8°C

93%
7,7 °C / 93%
5,8°C / 78%
11 km/h E
37 km/h
1.010 hPa
5,2 mm
Donostia - S.Izpizua (38 m)
  Actualizado: 05:53 UTC 
6,3°C

86%
7,8 °C / 90%
6,3°C / 81%
5 km/h ESE
19 km/h
1.011 hPa
9,9 mm
Donostia - Ulia (61 m)
Llueve
  Actualizado: 06:01 UTC 
5,8°C

94%
7,3 °C / 96%
5,7°C / 84%
5 km/h ESE
11 km/h
1.013 hPa
10,9 mm
Irún (37 m)
Llueve
  Actualizado: 06:00 UTC 
5,6°C

94%
7,2 °C / 94%
5,5°C / 87%
2 km/h SSE
24 km/h
1.011 hPa
2,8 mm
Irún Azken Portu (11 m)
Llueve
  Actualizado: 06:00 UTC 
5,5°C

91%
6,7 °C / 92%
5,4°C / 89%
2 km/h SSW
23 km/h
1.011 hPa
2,6 mm
Lasarte-Oria (60 m)
Llueve
  Actualizado: 06:02 UTC 
6,0°C

93%
7,6 °C / 93%
6,0°C / 85%
1 km/h N
14 km/h
1.009 hPa
3,2 mm
Mutriku (80 m)
Llueve
  Actualizado: 06:01 UTC 
7,2°C

84%
8,2 °C / 85%
6,4°C / 80%
15 km/h ESE
39 km/h
1.009 hPa
7,4 mm
San Sebastián - Arriola (75 m)
Llueve
  Actualizado: 06:05 UTC 
4,9°C

93%
6,6 °C / 93%
4,8°C / 82%
2 km/h E
10 km/h
1.007 hPa
6,6 mm
San Sebastián - Ibaeta (54 m)
Llueve
  Actualizado: 06:04 UTC 
6,3°C

92%
7,7 °C / 92%
6,3°C / 90%
3 km/h ENE
19 km/h
1.011 hPa
5,6 mm
San Sebastián - Isabel II (38 m)
Llueve
  Actualizado: 06:04 UTC 
6,3°C

90%
7,9 °C / 91%
6,3°C / 80%
2 km/h SSE
13 km/h
1.013 hPa
7,4 mm
Benavides de Órbigo (846 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:52 UTC 
-4,7°C

87%
-3,6 °C / 88%
-5,5°C / 87%
4 km/h WNW
7 km/h
1.008 hPa
Bobia (1090 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
-5,4°C

93%
-3,9 °C / 95%
-6,2°C / 91%
7 km/h WSW
14 km/h
1.008 hPa
Boñar (975 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:04 UTC 
-4,7°C

93%
-4,2 °C / 93%
-5,9°C / 90%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Burón (1110 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
-0,6°C

89%
-0,6 °C / 93%
-5,1°C / 89%
3 km/h NNW
10 km/h
1.014 hPa
Cebanico (967 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
-6,1°C

87%
-3,9 °C / 88%
-6,1°C / 85%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Cerezales del Condado (875 m)
  Actualizado: 05:58 UTC 
-5,9°C

73%
-2,6 °C / 79%
-5,9°C / 73%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Fabero (720 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
-4,0°C

94%
-1,2 °C / 94%
-4,0°C / 91%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
Fabero —NW (707 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:57 UTC 
-3,8°C

96%
-2,1 °C / 98%
-4,2°C / 93%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
Fontoria de Cepeda (898 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-6,7°C

92%
-4,7 °C / 93%
-6,8°C / 92%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Gusendos de los Oteros (800 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-1,8°C

92%
-1,7 °C / 93%
-4,4°C / 91%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
León  -  Las  Lomas     (944 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
-1,7°C

90%
-0,4 °C / 91%
-1,7°C / 88%
Calma
10 km/h
1.010 hPa
Léon ( Sur) (810 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
-3,6°C

91%
-1,7 °C / 91%
-3,6°C / 90%
Calma
8 km/h
1.009 hPa
León(C/La Serna) (850 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-3,2°C

90%
-1,8 °C / 91%
-3,3°C / 90%
Calma
8 km/h
1.009 hPa
Lorenzana (903 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
-4,6°C

89%
-3,3 °C / 89%
-4,7°C / 88%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Matueca (943 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
-6,6°C

89%
-5,1 °C / 89%
-6,8°C / 88%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Palazuelo de Boñar (950 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:00 UTC 
-5,9°C

97%
-5,0 °C / 97%
-6,5°C / 96%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Palazuelo de Órbigo (850 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
-5,4°C

91%
-4,6 °C / 91%
-6,3°C / 90%
8 km/h NW
13 km/h
1.013 hPa
Ponferrada (511 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
-1,4°C

95%
-0,8 °C / 95%
-2,3°C / 87%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
San Cibrián (815 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:51 UTC 
-2,7°C

92%
-2,6 °C / 95%
-4,9°C / 92%
1 km/h NW
4 km/h
1.015 hPa
Sopeña de Curueño (985 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:01 UTC 
-6,7°C

97%
-6,1 °C / 97%
-7,2°C / 96%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Sta María del Condado (940 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:54 UTC 
-5,2°C

97%
-4,8 °C / 98%
-5,7°C / 97%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Logroño Centro (395 m)
  Actualizado: 05:54 UTC 
3,9°C

79%
4,0 °C / 84%
2,3°C / 79%
Calma
15 km/h
1.007 hPa
Logroño Sur (435 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
3,3°C

81%
3,4 °C / 83%
2,5°C / 81%
15 km/h WNW
23 km/h
1.010 hPa
Recajo-Agoncillo (359 m)
  Actualizado: 05:57 UTC 
3,3°C

85%
3,5 °C / 92%
1,4°C / 83%
Calma
4 km/h
1.012 hPa
S.Vicente de la Sonsierra (510 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
1,8°C

66%
2,1 °C / 68%
1,2°C / 64%
2 km/h W
6 km/h
1.011 hPa
Sojuela (800 m)
  Actualizado: 05:39 UTC 
2,5°C

79%
2,7 °C / 92%
0,5°C / 79%
3 km/h S
16 km/h
1.010 hPa
Viniegra de Abajo (881 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
-1,4°C

93%
-1,4 °C / 93%
-2,9°C / 92%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Becerreá - Agüeira (610 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:03 UTC 
-3,6°C

99%
-2,0 °C / 99%
-3,8°C / 99%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Ajalvir (681 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
0,5°C

96%
2,1 °C / 96%
0,1°C / 91%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Alcalá de Henares (605 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
0,9°C

91%
2,3 °C / 91%
0,9°C / 88%
Calma
4 km/h
1.010 hPa
Alcalá de Henares (619 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
1,0°C

91%
2,0 °C / 91%
0,9°C / 89%
2 km/h N
5 km/h
1.011 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
3,6°C

85%
5,6 °C / 85%
3,6°C / 80%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
Llueve
  Actualizado: 06:01 UTC 
2,3°C

91%
4,5 °C / 91%
2,2°C / 82%
2 km/h ESE
6 km/h
1.009 hPa
0,3 mm
Alcorcón Suroeste (695 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
0,7°C

92%
2,8 °C / 92%
0,7°C / 87%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
3,0°C

85%
5,3 °C / 87%
3,0°C / 79%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
Alcorcón-Ondarreta (684 m)
  Actualizado: 05:57 UTC 
3,2°C

84%
5,5 °C / 85%
3,0°C / 76%
Calma
4 km/h
1.010 hPa
Aranjuez (530 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
0,1°C

94%
4,4 °C / 94%
0,1°C / 87%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Arganda del Rey (618 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:53 UTC 
1,2°C

89%
4,9 °C / 89%
1,2°C / 83%
Calma
3 km/h
1.009 hPa
Bustarviejo (1222 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
0,4°C

91%
0,9 °C / 92%
0,0°C / 87%
Calma
6 km/h
1.009 hPa
Canencia (1150 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
-1,4°C

90%
0,1 °C / 92%
-2,2°C / 87%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Cantoblanco-Campus UAM (720 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:22 UTC 
-1,7°C

96%
2,2 °C / 96%
-2,0°C / 92%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Cenicientos Norte (816 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
4,2°C

83%
6,3 °C / 85%
3,4°C / 76%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Cercedilla (1160 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
-2,2°C

94%
0,6 °C / 95%
-2,2°C / 92%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Cervera de B- Club Nautic (900 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:54 UTC 
-1,9°C

95%
-1,2 °C / 95%
-2,4°C / 95%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Collado Mediano (1062 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
0,2°C

72%
2,9 °C / 72%
0,1°C / 68%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 05:55 UTC 
2,7°C

91%
4,6 °C / 93%
2,7°C / 86%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Colmenar Viejo Estación (830 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
0,8°C

87%
4,1 °C / 88%
0,8°C / 79%
Calma
6 km/h
1.009 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:04 UTC 
0,6°C

92%
3,2 °C / 92%
-0,2°C / 86%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
El Berrueco (1054 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
-0,6°C

87%
0,7 °C / 89%
-0,9°C / 86%
Calma
5 km/h
1.009 hPa
El Boalo (945 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-0,8°C

90%
2,1 °C / 90%
-0,8°C / 87%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
El Escorial (940 m)
  Actualizado: 05:55 UTC 
2,2°C

79%
4,2 °C / 83%
2,1°C / 74%
Calma
13 km/h
1.006 hPa
El Molar Sur (705 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:52 UTC 
-0,5°C

96%
1,7 °C / 96%
-0,5°C / 89%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
El Vellon (922 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:54 UTC 
1,5°C

84%
3,6 °C / 85%
1,1°C / 76%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Fresnedillas Oliva - M521 (928 m)
  Actualizado: 05:57 UTC 
2,9°C

86%
4,7 °C / 89%
2,9°C / 83%
5 km/h W
6 km/h
1.007 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
3,7°C

82%
5,7 °C / 86%
3,4°C / 77%
4 km/h SE
8 km/h
1.011 hPa
Fuenlabrada la serna (665 m)
  Actualizado: 05:56 UTC 
2,5°C

89%
5,4 °C / 89%
2,5°C / 82%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Fuenlabrada-Loranca (714 m)
  Actualizado: 05:57 UTC 
3,9°C

84%
5,8 °C / 85%
3,8°C / 79%
1 km/h ENE
6 km/h
1.012 hPa
Gandullas (1000 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:01 UTC 
-3,3°C

97%
-2,2 °C / 98%
-4,3°C / 96%
3 km/h NNE
5 km/h
1.000 hPa
Gascones-Ayuntamiento (1100 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:53 UTC 
-2,9°C

95%
-1,4 °C / 96%
-3,0°C / 94%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
2,9°C

84%
6,2 °C / 84%
2,9°C / 76%
Calma
3 km/h
1.009 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
-4,2°C

93%
-0,9 °C / 93%
-4,3°C / 90%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Guadalix de la Sierra 2 R (845 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:51 UTC 
-4,2°C

99%
-2,2 °C / 99%
-4,2°C / 98%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Guadalix de La Sierra 3 (839 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:53 UTC 
-4,1°C

97%
-2,3 °C / 98%
-4,3°C / 95%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Guadarrama (950 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:53 UTC 
-0,7°C

92%
2,2 °C / 92%
-0,7°C / 85%
1 km/h WNW
6 km/h
1.010 hPa
La Cabrera (1040 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
0,9°C

86%
6,8 °C / 91%
-0,4°C / 67%
Calma
11 km/h
1.010 hPa
La Hiruela-Ayuntamiento (1261 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:57 UTC 
-2,5°C

93%
-1,5 °C / 95%
-3,0°C / 91%
Calma
2 km/h
1.011 hPa
Las Rozas (658 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
2,7°C

86%
4,2 °C / 87%
2,6°C / 79%
Calma
8 km/h
1.009 hPa
Lozoyuela-Ayuntamiento (1033 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
-0,7°C

90%
1,3 °C / 91%
-1,2°C / 84%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
Madrid-Arturo Soria (728 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
1,7°C

86%
3,7 °C / 87%
1,5°C / 81%
1 km/h NE
5 km/h
1.012 hPa
Madrid-Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
1,9°C

63%
5,1 °C / 63%
1,9°C / 61%
Calma
3 km/h
1.010 hPa
Madrid-Chamberi (700 m)
  Actualizado: 06:06 UTC 
4,0°C

80%
6,1 °C / 81%
3,8°C / 74%
Calma
10 km/h
1.010 hPa
Madrid-El Cañaveral (648 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:58 UTC 
0,6°C

93%
2,8 °C / 94%
0,6°C / 89%
1 km/h NE
7 km/h
1.008 hPa
Madrid-Parque Avenidas (691 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
2,3°C

85%
5,5 °C / 85%
2,3°C / 80%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Madrid-Pirámides (600 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
1,8°C

84%
4,3 °C / 86%
1,7°C / 80%
Calma
4 km/h
1.005 hPa
Madrid-Retiro (620 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
2,9°C

82%
6,4 °C / 83%
2,8°C / 73%
Calma
0 km/h
1.005 hPa
Madrid-San Blas (695 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
1,7°C

85%
4,6 °C / 85%
1,6°C / 80%
Calma
8 km/h
1.009 hPa
Madrid-Valdebernardo (710 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
2,5°C

86%
4,8 °C / 86%
2,4°C / 81%
3 km/h NE
10 km/h
1.008 hPa
Madrid-Vallecas (728 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
3,6°C

83%
7,3 °C / 84%
3,3°C / 73%
2 km/h NE
6 km/h
1.010 hPa
Madrid-Valverde (750 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
1,3°C

83%
5,4 °C / 83%
1,3°C / 76%
3 km/h E
10 km/h
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
2,4°C

90%
5,7 °C / 91%
1,8°C / 73%
1 km/h SSE
9 km/h
1.010 hPa
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:04 UTC 
-1,0°C

90%
1,0 °C / 90%
-1,0°C / 85%
Calma
6 km/h
1.007 hPa
Mataelpino (1085 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:57 UTC 
-0,3°C

87%
2,9 °C / 88%
-0,4°C / 78%
1 km/h NNW
2 km/h
1.011 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:53 UTC 
1,4°C

85%
3,3 °C / 85%
0,9°C / 75%
5 km/h NW
16 km/h
1.007 hPa
Miraflores de la Sierra 2 (1150 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
-0,9°C

92%
-0,4 °C / 93%
-1,9°C / 91%
6 km/h SE
11 km/h
1.006 hPa
Miraflores Sierra Sur (1058 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
0,5°C

81%
1,6 °C / 84%
0,4°C / 80%
Calma
10 km/h
1.009 hPa
Miraflores Urb.El Encinar (1130 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
1,6°C

81%
3,3 °C / 86%
1,0°C / 72%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
-3,8°C

92%
-2,1 °C / 92%
-4,3°C / 90%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Móstoles Oeste-Madrid (675 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
2,5°C

90%
4,7 °C / 90%
2,5°C / 82%
Calma
9 km/h
1.007 hPa
Móstoles-SW (644 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
0,9°C

93%
3,4 °C / 94%
0,7°C / 88%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Navalafuente urb. Sococar (950 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:57 UTC 
-0,6°C

94%
1,7 °C / 94%
-0,9°C / 84%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Navalafuente-Ayuntamiento (911 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:54 UTC 
-1,9°C

96%
-0,5 °C / 96%
-2,0°C / 91%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
2,3°C

81%
5,6 °C / 81%
2,3°C / 69%
Calma
15 km/h
1.009 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
-5,2°C

92%
-2,1 °C / 92%
-5,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
2,8°C

89%
6,8 °C / 89%
2,8°C / 78%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
-1,2°C

89%
1,9 °C / 89%
-1,5°C / 84%
Calma
0 km/h
1.005 hPa
Pedrezuela (850 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:57 UTC 
-1,5°C

94%
0,9 °C / 94%
-1,5°C / 89%
Calma
0 km/h
999 hPa
Pedrezuela-Montenebro (897 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-0,3°C

91%
2,8 °C / 92%
-0,7°C / 84%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Piñuecar (1120 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-1,5°C

91%
0,3 °C / 92%
-1,8°C / 88%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:00 UTC 
0,0°C

96%
3,6 °C / 96%
-0,6°C / 88%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
Redueña (815 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
-1,4°C

92%
0,3 °C / 92%
-1,6°C / 89%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
1,5°C

89%
3,9 °C / 90%
1,4°C / 84%
Calma
14 km/h
1.013 hPa
Rivas-Vaciamadrid Centro1 (622 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
1,4°C

90%
4,9 °C / 90%
1,4°C / 84%
3 km/h N
10 km/h
1.008 hPa
Rivas-Vaciamadrid Pueblo (555 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
0,2°C

92%
3,9 °C / 92%
0,2°C / 85%
Calma
10 km/h
1.010 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:56 UTC 
0,3°C

92%
2,7 °C / 92%
0,2°C / 86%
Calma
3 km/h
1.009 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:55 UTC 
1,0°C

89%
3,0 °C / 89%
1,0°C / 86%
2 km/h N
2 km/h
1.009 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
2,5°C

78%
4,1 °C / 85%
2,2°C / 76%
2 km/h NW
7 km/h
1.009 hPa
San Mamés (1141 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:55 UTC 
-3,4°C

98%
-2,2 °C / 98%
-5,4°C / 94%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
Sieteiglesias (976 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:51 UTC 
-3,7°C

84%
-2,1 °C / 85%
-4,3°C / 81%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Talamanca del Jarama 1 (788 m)
  Actualizado: 05:54 UTC 
2,4°C

85%
3,0 °C / 89%
1,7°C / 84%
Calma
4 km/h
1.012 hPa
Tres Cantos (755 m)
  Actualizado: 05:57 UTC 
2,2°C

85%
5,1 °C / 85%
2,2°C / 74%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:46 UTC 
0,8°C

91%
5,9 °C / 91%
0,6°C / 80%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:04 UTC 
-0,9°C

93%
2,9 °C / 93%
-0,9°C / 91%
Calma
3 km/h
1.011 hPa
Villanueva de la Cañada (650 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
1,3°C

94%
2,5 °C / 96%
0,8°C / 87%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Zarzalejo (1117 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-0,5°C

85%
2,0 °C / 88%
-0,7°C / 83%
1 km/h ESE
5 km/h
1.009 hPa
Zarzalejo Estación (1004 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-2,0°C

94%
1,2 °C / 94%
-2,0°C / 91%
1 km/h NE
2 km/h
1.006 hPa
0,3 mm
Berrueñu (Teberga) (610 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
2,2°C

89%
2,5 °C / 91%
1,4°C / 87%
2 km/h SE
4 km/h
1.014 hPa
Buelles-Peñamellera Baja (70 m)
Llueve
  Actualizado: 06:07 UTC 
6,1°C

90%
7,4 °C / 90%
6,1°C / 78%
Calma
13 km/h
1.011 hPa
0,6 mm
Caborana - Aller (309 m)
  Actualizado: 05:57 UTC 
2,6°C

87%
2,6 °C / 89%
1,0°C / 87%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
El Entrego (245 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
2,6°C

94%
2,6 °C / 96%
1,0°C / 94%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
El Entrego-El Colláu (410 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
2,1°C

93%
2,4 °C / 95%
0,9°C / 91%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
El Pino (620 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:49 UTC 
1,1°C

96%
1,1 °C / 97%
-0,7°C / 96%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Gillón, Cangas del Narcea (1050 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-0,8°C

93%
-0,1 °C / 99%
-1,8°C / 91%
Calma
9 km/h
1.012 hPa
Hevia (Siero) (330 m)
  Actualizado: 05:55 UTC 
2,4°C

93%
2,7 °C / 93%
1,5°C / 87%
Calma
14 km/h
1.008 hPa
Montovo (780 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:54 UTC 
1,9°C

94%
2,5 °C / 99%
0,3°C / 90%
Calma
4 km/h
948 hPa
Oviedo-Buenavista (302 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
3,0°C

94%
4,4 °C / 95%
2,9°C / 91%
5 km/h S
11 km/h
1.012 hPa
Oviedo-Fozaneldi (198 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
3,2°C

84%
3,2 °C / 88%
1,6°C / 84%
3 km/h S
9 km/h
1.012 hPa
Oviedo-Otero (232 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
5,2°C

85%
6,8 °C / 87%
4,1°C / 78%
1.013 hPa
Oviedo-Villafria (228 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
4,0°C

80%
4,9 °C / 80%
3,3°C / 77%
1.008 hPa
Perlín (211 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
1,3°C

99%
1,3 °C / 99%
-3,9°C / 98%
Calma
1 km/h
1.014 hPa
Riolapiedra (490 m)
  Actualizado: 05:51 UTC 
2,4°C

94%
2,4 °C / 99%
0,5°C / 94%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Sales Polanava (230 m)
Niebla
  Actualizado: 05:53 UTC 
2,0°C

99%
2,1 °C / 99%
-2,1°C / 99%
Calma
0 km/h
1.001 hPa
0,2 mm
Taramundi - Mazonovo (210 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:00 UTC 
-0,3°C

98%
-0,2 °C / 99%
-1,8°C / 98%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Grijota (749 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
-2,3°C

91%
-0,4 °C / 91%
-2,3°C / 89%
1.012 hPa
Grijota-Urb.El Sobradillo (750 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-2,7°C

94%
-1,0 °C / 95%
-3,1°C / 92%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Palencia - Centro (766 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
-1,0°C

84%
-0,1 °C / 88%
-1,4°C / 84%
2 km/h NE
11 km/h
1.012 hPa
Salinas de Pisuerga (950 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
-4,3°C

91%
-1,9 °C / 91%
-5,1°C / 88%
Calma
11 km/h
1.008 hPa
San Martin del Monte (967 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
-1,3°C

78%
1,1 °C / 83%
-1,4°C / 76%
1 km/h WNW
13 km/h
1.003 hPa
Sotobañado y Priorato (900 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
-1,7°C

90%
0,7 °C / 92%
-2,2°C / 88%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Cabrerizos (780 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:50 UTC 
-3,4°C

99%
-2,7 °C / 99%
-3,4°C / 99%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Cuatro Calzadas (1005 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:04 UTC 
-1,2°C

96%
0,1 °C / 96%
-1,2°C / 96%
Calma
4 km/h
1.007 hPa
Doñinos de Salamanca (825 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:03 UTC 
-3,6°C

97%
-2,6 °C / 97%
-3,7°C / 96%
6 km/h ESE
11 km/h
1.010 hPa
Martiago (814 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:54 UTC 
-3,0°C

99%
-1,7 °C / 99%
-3,0°C / 99%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Monleras (760 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:55 UTC 
-2,3°C

99%
-2,3 °C / 99%
-3,7°C / 99%
1 km/h SW
4 km/h
1.015 hPa
Pozos de Hinojo (737 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:55 UTC 
-2,5°C

99%
-2,5 °C / 99%
-4,0°C / 99%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Villavieja de Yeltes (732 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
-1,2°C

78%
0,4 °C / 78%
-1,9°C / 77%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
B° de Arriba - Riotuerto (115 m)
Llueve
  Actualizado: 05:57 UTC 
5,8°C

99%
5,9 °C / 99%
5,6°C / 94%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
2,8 mm
Cobijón (110 m)
Llueve
  Actualizado: 06:01 UTC 
4,7°C

99%
4,7 °C / 99%
3,5°C / 96%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
4,1 mm
Helguera De Reocín (108 m)
Llueve
  Actualizado: 06:04 UTC 
6,1°C

95%
6,8 °C / 95%
5,9°C / 87%
2 km/h S
11 km/h
1.011 hPa
4,6 mm
Lamadrid (104 m)
Llueve
  Actualizado: 05:55 UTC 
6,8°C

92%
8,7 °C / 93%
6,6°C / 67%
3 km/h ENE
11 km/h
1.010 hPa
3,3 mm
Polanco  (57 m)
Llueve
  Actualizado: 06:03 UTC 
6,2°C

95%
7,0 °C / 95%
6,0°C / 82%
2 km/h SSW
8 km/h
1.011 hPa
4,0 mm
Puente Pumar -Polaciones- (802 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
2,2°C

90%
2,2 °C / 90%
2,0°C / 90%
1.011 hPa
Torrelavega (80 m)
Llueve
  Actualizado: 06:00 UTC 
6,3°C

89%
7,2 °C / 89%
6,1°C / 72%
6 km/h SSW
18 km/h
1.012 hPa
3,6 mm
Ucieda  (187 m)
Llueve
  Actualizado: 06:01 UTC 
5,5°C

97%
5,6 °C / 97%
4,7°C / 93%
Calma
3 km/h
1.011 hPa
1,2 mm
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
0,2°C

84%
2,1 °C / 88%
-0,9°C / 76%
2 km/h W
26 km/h
1.007 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:55 UTC 
-2,9°C

91%
0,7 °C / 92%
-3,0°C / 83%
Calma
3 km/h
1.005 hPa
Fresneda de Cuéllar (772 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:52 UTC 
-5,5°C

99%
-3,3 °C / 99%
-5,7°C / 99%
3 km/h SSW
5 km/h
1.007 hPa
Fuente de Santa Cruz  (848 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
-2,3°C

94%
1,0 °C / 94%
-3,0°C / 89%
3 km/h S
10 km/h
1.013 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:05 UTC 
-3,0°C

96%
-1,1 °C / 96%
-3,1°C / 93%
Calma
5 km/h
1.008 hPa
Huerta (1142 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:54 UTC 
-2,7°C

92%
-0,7 °C / 94%
-5,0°C / 84%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
-0,5°C

76%
0,9 °C / 77%
-0,9°C / 71%
5 km/h E
16 km/h
1.006 hPa
La Lastrilla 2 (1070 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:53 UTC 
-0,5°C

99%
0,9 °C / 99%
-0,9°C / 99%
4 km/h ESE
7 km/h
1.010 hPa
Nieva (840 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:04 UTC 
-2,1°C

95%
0,0 °C / 95%
-3,5°C / 91%
1.010 hPa
Otero De Herreros (1195 m)
  Actualizado: 05:55 UTC 
-0,3°C

78%
0,5 °C / 79%
-0,5°C / 71%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Pinarejos (817 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
-3,4°C

91%
-1,6 °C / 94%
-4,0°C / 89%
Calma
6 km/h
1.007 hPa
San Rafael (1233 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:06 UTC 
-2,6°C

92%
-0,1 °C / 93%
-2,6°C / 87%
2 km/h SE
13 km/h
1.009 hPa
Siguero (1119 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:58 UTC 
-2,5°C

95%
-1,0 °C / 96%
-3,4°C / 90%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Cidones (1086 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
-3,7°C

90%
-2,2 °C / 91%
-3,9°C / 90%
Calma
1 km/h
1.013 hPa
Duruelo de la Sierra (1185 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
-4,7°C

93%
-4,2 °C / 93%
-6,2°C / 92%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Langa de Duero (845 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:06 UTC 
-3,2°C

90%
-1,7 °C / 90%
-4,0°C / 87%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Valdeavellano-Entrerobles (1118 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:54 UTC 
-4,2°C

96%
-3,9 °C / 96%
-4,7°C / 96%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Añover de tajo (605 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:52 UTC 
1,7°C

91%
6,4 °C / 92%
1,7°C / 79%
Calma
0 km/h
Illescas (572 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
1,0°C

87%
5,0 °C / 88%
1,0°C / 81%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
Novés (573 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
-1,6°C

95%
1,6 °C / 97%
-1,6°C / 91%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
San Román de los Montes (428 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:03 UTC 
-1,1°C

99%
2,5 °C / 99%
-1,1°C / 94%
Calma
1 km/h
1.010 hPa
Talavera - Norte (410 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
0,1°C

93%
3,8 °C / 94%
0,1°C / 88%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Torrijos (527 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:06 UTC 
0,8°C

88%
4,2 °C / 88%
0,8°C / 80%
Calma
0 km/h
1.008 hPa
Aldeamayor de San Martín (704 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:53 UTC 
-5,2°C

91%
-2,6 °C / 92%
-5,2°C / 91%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Becilla Valderaduey N601 (731 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:03 UTC 
-2,9°C

100%
-0,6 °C / 100%
-3,1°C / 100%
1.014 hPa
Iscar  (750 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:53 UTC 
-4,8°C

99%
-1,5 °C / 99%
-5,2°C / 99%
2 km/h W
4 km/h
1.014 hPa
Laguna de Duero N601 (702 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
-2,4°C

93%
-0,7 °C / 94%
-2,4°C / 90%
Calma
3 km/h
1.010 hPa
Peñafiel (754 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
-4,4°C

91%
-2,2 °C / 91%
-4,4°C / 90%
Calma
3 km/h
1.010 hPa
Santovenia de Pisuerga (692 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:02 UTC 
-2,5°C

86%
-0,4 °C / 89%
-2,6°C / 86%
Calma
10 km/h
1.011 hPa
Valladolid (702 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
-2,3°C

92%
0,6 °C / 93%
-2,6°C / 88%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Valladolid-La Galera (760 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:54 UTC 
-2,2°C

96%
-0,4 °C / 96%
-2,5°C / 92%
1 km/h NNE
7 km/h
1.011 hPa
Valladolid-Pinar de Jalón (714 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
-0,1°C

90%
0,3 °C / 94%
-1,7°C / 90%
1 km/h WSW
13 km/h
1.012 hPa
Bilbao - Txurdinaga (90 m)
Llueve
  Actualizado: 06:05 UTC 
6,1°C

93%
7,3 °C / 93%
6,1°C / 82%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
3,2 mm
Lemoa - Eguskiza Meabe (80 m)
Niebla
  Actualizado: 06:02 UTC 
6,2°C

99%
7,1 °C / 99%
6,2°C / 96%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Sestao - Sur (52 m)
Llueve
  Actualizado: 06:00 UTC 
7,1°C

89%
7,9 °C / 89%
7,1°C / 76%
5 km/h ESE
16 km/h
1.010 hPa
7,4 mm
Benavente (750 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
-1,6°C

87%
0,0 °C / 87%
-2,4°C / 82%
3 km/h NW
21 km/h
1.013 hPa
Castrogonzalo (740 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:03 UTC 
-2,9°C

93%
-0,2 °C / 93%
-2,9°C / 91%
1.013 hPa
Maire de Castroponce (744 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
-3,2°C
-2,3 °C
-4,2°C
1 km/h NNW
8 km/h
Rioconejos (933 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 05:54 UTC 
-7,8°C

99%
-5,9 °C / 99%
-7,8°C / 99%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Valparaíso (Mombuey) (840 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:01 UTC 
-7,5°C

97%
-5,7 °C / 99%
-7,5°C / 97%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Villardeciervos (865 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
-2,8°C

91%
-1,2 °C / 95%
-3,0°C / 90%
2 km/h ESE
7 km/h
1.011 hPa