Conexión

Usuario:
Contraseña:
1720 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1378,0
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,2
133977.8
25-

Última estación registrada
Torrelles de Foix (Barcelona)

Publicidad

RSSCastilla y León




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSAvila
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ávila - Hervencias altas11857,49,55,29999871.0201.0241.0194 SE181,9277,1
Ávila - La Encarnación11008,510,76,09899851.0091.0141.008-41,7351,3
Bercial de Zapardiel8089,39,86,78791731.0171.0211.0161 W15-309,0
Blacha11258,612,35,49898901.0171.0221.016-50,8541,8
Cabezas del Villar10378,59,05,69294761.0171.0211.016-90,2453,2
Cepeda la Mora14954,310,64,39899751.0201.0221.014-71,7265,4
Cepeda la Mora-Gredos15073,611,73,69899861.0141.0181.0103 ENE110,4509,2
El Hoyo de Pinares 9309,012,08,49999981.0121.0161.0102 WNW124,5451,9
El Hoyo de Pinares AV-5029199,212,08,89496901.0161.0191.014-134,0416,2
Herreros de Suso10108,58,55,29496791.0151.0181.014-160,2292,2
Higuera de las Dueñas64210,414,310,19696831.0141.0171.012-173,1594,7
Hoyos del Espino14856,212,65,87882671.0171.0221.015-211,5591,6
La Herguijuela16025,312,05,39499741.0151.0181.009-160,2650,8
Las Navas del Marqués12007,910,87,89597911.0181.0221.016-53,9437,5
Mironcillo11308,312,25,697100881.0191.0241.018-181,2324,2
Narrillos del Rebollar13726,19,44,39999881.0131.0181.0114 SW222,4534,6
Navalacruz12406,810,96,89899931.0151.0191.0125 WSW152,8613,6
Navaluenga77511,514,79,49298771.0151.0191.012-133,8478,1
Navaquesera15096,58,75,99999911.0111.0161.009-93,5506,3
Navarredonda de Gredos15255,411,75,39295781.0131.0171.011-182,2488,8
Navarredondilla11329,811,67,99698841.0141.0171.0125 SE143,3446,3
Pedro Bernardo76511,612,99,99699931.0181.0201.0161 SSW1511,9847,0
Riofrío11828,914,06,29495761.0151.0211.014-13-13,2
Serranillos12358,911,67,59898941.0141.0191.013-93,51.047,8

RSSBurgos
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ajarte - El Prado7886,57,54,99595861.0181.0241.018-283,6615,9
Aranda de Duero-Costaján8668,29,16,59292671.0201.0231.0191 SE284,0325,2
Artieta4605,812,35,88993651.0161.0231.0161 ESE153,6623,8
Barbadillo de Herreros11215,36,04,49191771.0151.0211.014-314,8745,8
Burgos-Castillo_P. Jerez8925,38,24,59191591.0191.0251.0191 NNW264,9436,3
Burgos-Gamonal8865,98,25,18989661.0181.0241.0184 ENE324,8407,8
Castro Grande 10944,16,33,28296761.0191.0261.0193 WNW323,4591,6
El Berrón 1836,615,62,49999651.0171.0251.017-92,3729,6
Fresnillo de las Dueñas8058,710,66,69797671.0141.0181.012-216,4348,2
Hacinas9986,88,46,1100100731.0141.0191.0132 WNW185,2491,8
Hontoria del Pinar10657,28,24,9xxx1.0171.0211.0161 W225,6622,6
Hornes - Depósito 4206,112,95,69091721.0161.0231.016-23-724,0
Hornes - Río Ordunte3304,413,33,39395651.0161.0231.015-0--
Huerta de rey10077,37,95,39797661.0131.0181.012-135,0554,8
Leciñana de Mena5704,013,03,29697671.0191.0271.019-11-719,2
Nava de Ordunte 2304,114,32,497100691.0161.0241.016-170,8835,2
Oña5795,012,24,79293541.0171.0241.016-93,6485,4
Peña Lastra7157,09,66,78894721.0161.0231.0163 WNW270,4292,6
Pinilla de los Barruecos10706,78,35,29494651.0171.0201.016-55,868,3
Renuncio8824,79,34,79494671.0151.0211.0143 NE423,4362,8
Riocavado de la sierra11305,46,23,49292701.0121.0181.011-166,6635,7
Riocavado de la sierra 211305,36,24,59595761.0181.0231.017-257,5946,6
Salgüero de Juarros9734,76,63,89898801.0161.0241.0162 ENE266,3454,0
San Felices del Rudrón6901,711,81,79699591.0191.0241.017-11-535,7
Sopeñano de Mena3445,213,92,99496621.0161.0231.0161 NNW170,4389,8
Sotillo de la Ribera-Este8487,19,36,89797681.0131.0181.012-159,5347,3
Sotillo de la Ribera-Sur8427,49,27,09597681.0141.0191.0135 NW199,1366,0
Vallejo de Mena3254,615,43,49999661.0171.0241.0165 SW171,0724,1
Vescolides7051,311,00,99698651.0181.0251.0174 NNE233,81.011,0
Villagalijo9006,27,55,79898851.0161.0221.016-76,1590,6
Villamiel de Muñó8333,48,73,49797641.0171.0231.017-205,1207,3
Villariezo8195,08,05,09697791.0151.0221.015-295,1393,4
Villasana de Mena3224,614,23,69395611.0161.0241.016-181,6699,8
Vivar del Cid8604,98,94,19292601.0141.0211.014-343,6450,2
Zalduendo-ctra Arlanzón9604,95,94,29999881.0161.0221.0163 SW286,4429,3

RSSLeón
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Benavides de Órbigo8463,115,3-1,58291361.0181.0231.0164 NNW13-425,2
Boñar9753,316,61,88587351.0151.0201.013-21-618,0
Burón11101,912,8-0,38994451.0171.0231.016-29-593,8
Cebanico9670,915,1-2,37993431.0161.0211.015-19-515,2
Fabero7207,617,40,78091481.0141.0201.0133 NNE24-548,4
Fontoria de Cepeda8981,315,3-3,48182381.0161.0211.013-190,2393,4
Fresno de la Vega7535,816,5-0,38596431.0141.0201.0122 WNW30-365,7
Geras11401,113,90,99397441.0151.0211.013-18-917,5
Gusendos de los Oteros8006,115,1-0,17991421.0171.0231.0162 SE31-418,0
Laguna de negrillos7786,117,6-0,77795411.0151.0211.014-18-457,0
León - Las Lomas 9445,615,32,27985351.0161.0211.014-15-517,0
Léon ( Sur)8105,516,6-0,18192371.0151.0221.013-13-553,8
León(C/La Serna)8504,815,70,28291361.0141.0201.012-16-445,6
Lorenzana9031,815,0-1,28388391.0141.0191.012-13-540,8
Palazuelo de Boñar9501,717,6-1,09397321.0141.0201.011-17-795,6
Palazuelo de Órbigo8501,315,3-2,48487341.0161.0211.0148 NW16-428,0
Ponferrada5115,518,61,07793311.0191.0231.015-15-535,3
San Cibrián8154,416,6-1,08593361.0181.0231.016-9-480,5
Sopeña de Curueño9850,615,0-2,295100441.0151.0201.013-16-495,4
Sta María del Condado9401,115,9-1,99295361.0201.0251.018-11-616,0
Villamejil9202,115,0-2,78695371.0191.0241.0162 N16-462,6

RSSPalencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cervera De Pisuerga10052,211,8-0,58894481.0181.0241.0174 NE38-656,7
Palencia - Centro7667,210,76,38080581.0161.0191.015-32-316,8
Respenda de la Peña1015-0,512,8-3,19394441.0131.0181.0123 NNW28-584,2
Salinas de Pisuerga9500,311,6-2,68992551.0141.0211.013-310,2555,4
San Martin del Monte9673,311,93,29394561.0191.0251.015-36-389,1
Vallejo de Orbo11150,311,70,29495611.0291.0341.0272 NNE26-1.330,7
Ventanilla1071-1,113,7-2,09394421.0151.0211.014-11-831,4
Villabermudo de Ojeda8413,413,43,38586511.0151.0211.0133 NNE35-79,0

RSSSalamanca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aldeaseca de la Frontera8699,59,86,67880721.0131.0171.0122 NE180,2337,8
Doñinos de Salamanca8257,310,25,29494711.0141.0181.0134 SSE24-425,1
El Helmantico8015,611,04,99393711.0111.0151.0104 SSE30-312,5
Martiago8117,116,64,89898621.0171.0191.0154 WSW13-654,0
Monleras7606,314,54,89696631.0141.0181.012-24-532,2
Villavieja de Yeltes7328,014,33,98889641.0151.0191.0142 ESE53-556,4
Villavieja de Yeltes 27327,514,73,99191601.0161.0201.014-21-643,1

RSSSegovia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ángeles San Rafael, Los12857,69,74,79899881.0141.0181.013-242,5347,6
Ayllón9788,811,05,89999811.0121.0161.0107 NNW171,8468,3
El Espinar - San Rafael12508,011,75,69999871.0091.0121.008-170,8468,1
Fuentemizarra10027,910,15,39999791.0101.0141.0103 NW302,8397,8
Fuenterrebollo9308,110,26,29999681.0141.0181.012-134,1361,0
Huerta11428,312,35,99797821.0151.0171.013-72,8528,0
La Lastrilla10708,29,45,79797731.0121.0151.0112 W154,9333,4
Marugán10038,29,25,59999781.0141.0171.013-43,5107,9
Nieva8409,09,45,1929289-6-6-6xx3,358,4
San Rafael12337,810,45,69898901.0141.0181.012-27xx
Siguero11198,612,26,09999851.0181.0201.017-52,5533,6

RSSSoria
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cidones10868,48,44,69192781.0151.0201.014-104,4630,0
Covaleda11977,78,04,99696721.0111.0171.010-166,8734,8
Duruelo de la Sierra11857,18,04,09494711.0141.0191.012-38,01.007,2
Fuentelcarro10308,18,74,09798911.0151.0211.015-335,4302,4
Langa de Duero8459,19,95,89393641.0131.0201.012-83,3366,2
Utrilla8739,39,75,99697851.0171.0241.016-115,0407,3

RSSValladolid
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aldeamayor de San Martín7049,610,46,08592721.0141.0171.0131 ENE242,0411,5
Becilla Valderaduey N6017316,614,14,97683481.0151.0211.013-0-194,6
Laguna de Duero N6017029,110,36,68790671.0131.0181.012-110,4167,2
Peñafiel7548,49,86,99294701.0131.0171.011-0--
Santovenia de Pisuerga6927,710,77,68484701.0141.0191.0132 NE322,0313,2
Tordehumos - Albergue7345,814,25,88484481.0141.0181.0125 NE42-328,1
Valladolid7029,111,06,88791731.0141.0191.013-192,4371,6
Valladolid Campus Delibes7008,311,66,58589681.0161.0201.0153 NNE222,1-
Valladolid VA30E186909,410,87,38488671.0141.0191.013-21,6266,0

RSSZamora
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Casaseca de las Chanas7107,315,84,28989601.0161.0201.015-24-390,8
Castrogonzalo7407,014,73,47787511.0161.0201.014-0-215,6
Maire de Castroponce7445,615,50,78284411.0151.0231.011-27-376,6
Rioconejos9330,615,5-2,79999451.0201.0271.013-5-728,3
Valparaíso (Mombuey)8401,515,20,99294471.0151.0211.0082 SSE28-579,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESEUSESCTBESASTESGALPTNORPTCENESEXTESCLMESMADESLRIESNAFESARAESARA
Ávila - Hervencias altas (1185 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
7,4°C

99%
9,5 °C / 99%
5,2°C / 87%
4 km/h SE
18 km/h
1.020 hPa
1,9 mm
Ávila - La Encarnación (1100 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
8,5°C

98%
10,7 °C / 99%
6,0°C / 85%
Calma
4 km/h
1.009 hPa
1,7 mm
Bercial de Zapardiel (808 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
9,3°C

87%
9,8 °C / 91%
6,7°C / 73%
1 km/h W
15 km/h
1.017 hPa
Blacha (1125 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
8,6°C

98%
12,3 °C / 98%
5,4°C / 90%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
0,8 mm
Cabezas del Villar (1037 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
8,5°C

92%
9,0 °C / 94%
5,6°C / 76%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Cepeda la Mora (1495 m)
Niebla
  Actualizado: 21:45 UTC 
4,3°C

98%
10,6 °C / 99%
4,3°C / 75%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
1,7 mm
Cepeda la Mora-Gredos (1507 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
3,6°C

98%
11,7 °C / 99%
3,6°C / 86%
3 km/h ENE
11 km/h
1.014 hPa
0,4 mm
El Hoyo de Pinares  (930 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
9,0°C

99%
12,0 °C / 99%
8,4°C / 98%
2 km/h WNW
12 km/h
1.012 hPa
4,5 mm
El Hoyo de Pinares AV-502 (919 m)
  Actualizado: 21:56 UTC 
9,2°C

94%
12,0 °C / 96%
8,8°C / 90%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
4,0 mm
Herreros de Suso (1010 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
8,5°C

94%
8,5 °C / 96%
5,2°C / 79%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Higuera de las Dueñas (642 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
10,4°C

96%
14,3 °C / 96%
10,1°C / 83%
Calma
17 km/h
1.014 hPa
3,1 mm
Hoyos del Espino (1485 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
6,2°C

78%
12,6 °C / 82%
5,8°C / 67%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
1,5 mm
La Herguijuela (1602 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
5,3°C

94%
12,0 °C / 99%
5,3°C / 74%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Las Navas del Marqués (1200 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
7,9°C

95%
10,8 °C / 97%
7,8°C / 91%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
3,9 mm
Mironcillo (1130 m)
Niebla
  Actualizado: 21:46 UTC 
8,3°C

97%
12,2 °C / 100%
5,6°C / 88%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
1,2 mm
Narrillos del Rebollar (1372 m)
Niebla
  Actualizado: 21:49 UTC 
6,1°C

99%
9,4 °C / 99%
4,3°C / 88%
4 km/h SW
22 km/h
1.013 hPa
2,4 mm
Navalacruz (1240 m)
Niebla
  Actualizado: 21:50 UTC 
6,8°C

98%
10,9 °C / 99%
6,8°C / 93%
5 km/h WSW
15 km/h
1.015 hPa
2,8 mm
Navaluenga (775 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
11,5°C

92%
14,7 °C / 98%
9,4°C / 77%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
3,8 mm
Navaquesera (1509 m)
Niebla
  Actualizado: 21:50 UTC 
6,5°C

99%
8,7 °C / 99%
5,9°C / 91%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
3,5 mm
Navarredonda de Gredos (1525 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
5,4°C

92%
11,7 °C / 95%
5,3°C / 78%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
2,2 mm
Navarredondilla (1132 m)
Niebla
  Actualizado: 21:50 UTC 
9,8°C

96%
11,6 °C / 98%
7,9°C / 84%
5 km/h SE
14 km/h
1.014 hPa
3,3 mm
Pedro Bernardo (765 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
11,6°C

96%
12,9 °C / 99%
9,9°C / 93%
1 km/h SSW
15 km/h
1.018 hPa
11,9 mm
Riofrío (1182 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
8,9°C

94%
14,0 °C / 95%
6,2°C / 76%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Serranillos (1235 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
8,9°C

98%
11,6 °C / 98%
7,5°C / 94%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
3,5 mm
Ajarte -  El Prado (788 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
6,5°C

95%
7,5 °C / 95%
4,9°C / 86%
Calma
28 km/h
1.018 hPa
3,6 mm
Aranda de Duero-Costaján (866 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
8,2°C

92%
9,1 °C / 92%
6,5°C / 67%
1 km/h SE
28 km/h
1.020 hPa
4,0 mm
Artieta (460 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
5,8°C

89%
12,3 °C / 93%
5,8°C / 65%
1 km/h ESE
15 km/h
1.016 hPa
3,6 mm
Barbadillo de Herreros (1121 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
5,3°C

91%
6,0 °C / 91%
4,4°C / 77%
Calma
31 km/h
1.015 hPa
4,8 mm
Burgos-Castillo_P. Jerez (892 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
5,3°C

91%
8,2 °C / 91%
4,5°C / 59%
1 km/h NNW
26 km/h
1.019 hPa
4,9 mm
Burgos-Gamonal (886 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
5,9°C

89%
8,2 °C / 89%
5,1°C / 66%
4 km/h ENE
32 km/h
1.018 hPa
4,8 mm
Castro Grande  (1094 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
4,1°C

82%
6,3 °C / 96%
3,2°C / 76%
3 km/h WNW
32 km/h
1.019 hPa
3,4 mm
El Berrón  (183 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
6,6°C

99%
15,6 °C / 99%
2,4°C / 65%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
2,3 mm
Fresnillo de las Dueñas (805 m)
Niebla
  Actualizado: 21:50 UTC 
8,7°C

97%
10,6 °C / 97%
6,6°C / 67%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
6,4 mm
Hacinas (998 m)
Niebla
  Actualizado: 21:50 UTC 
6,8°C

100%
8,4 °C / 100%
6,1°C / 73%
2 km/h WNW
18 km/h
1.014 hPa
5,2 mm
Hontoria del Pinar (1065 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
7,2°C
8,2 °C
4,9°C
1 km/h W
22 km/h
1.017 hPa
5,6 mm
Hornes - Depósito  (420 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
6,1°C

90%
12,9 °C / 91%
5,6°C / 72%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
Hornes - Río Ordunte (330 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
4,4°C

93%
13,3 °C / 95%
3,3°C / 65%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Huerta de rey (1007 m)
Niebla
  Actualizado: 21:51 UTC 
7,3°C

97%
7,9 °C / 97%
5,3°C / 66%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
5,0 mm
Leciñana de Mena (570 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
4,0°C

96%
13,0 °C / 97%
3,2°C / 67%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Nava de Ordunte  (230 m)
Niebla
  Actualizado: 21:45 UTC 
4,1°C

97%
14,3 °C / 100%
2,4°C / 69%
Calma
17 km/h
1.016 hPa
0,8 mm
Oña (579 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
5,0°C

92%
12,2 °C / 93%
4,7°C / 54%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
3,6 mm
Peña Lastra (715 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
7,0°C

88%
9,6 °C / 94%
6,7°C / 72%
3 km/h WNW
27 km/h
1.016 hPa
0,4 mm
Pinilla de los Barruecos (1070 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
6,7°C

94%
8,3 °C / 94%
5,2°C / 65%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
5,8 mm
Renuncio (882 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
4,7°C

94%
9,3 °C / 94%
4,7°C / 67%
3 km/h NE
42 km/h
1.015 hPa
3,4 mm
Riocavado de la sierra (1130 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
5,4°C

92%
6,2 °C / 92%
3,4°C / 70%
Calma
16 km/h
1.012 hPa
6,6 mm
Riocavado de la sierra 2 (1130 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
5,3°C

95%
6,2 °C / 95%
4,5°C / 76%
Calma
25 km/h
1.018 hPa
7,5 mm
Salgüero de Juarros (973 m)
Niebla
  Actualizado: 21:56 UTC 
4,7°C

98%
6,6 °C / 98%
3,8°C / 80%
2 km/h ENE
26 km/h
1.016 hPa
6,3 mm
San Felices del Rudrón (690 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:57 UTC 
1,7°C

96%
11,8 °C / 99%
1,7°C / 59%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Sopeñano de Mena (344 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
5,2°C

94%
13,9 °C / 96%
2,9°C / 62%
1 km/h NNW
17 km/h
1.016 hPa
0,4 mm
Sotillo de la Ribera-Este (848 m)
Niebla
  Actualizado: 21:49 UTC 
7,1°C

97%
9,3 °C / 97%
6,8°C / 68%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
9,5 mm
Sotillo de la Ribera-Sur (842 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
7,4°C

95%
9,2 °C / 97%
7,0°C / 68%
5 km/h NW
19 km/h
1.014 hPa
9,1 mm
Vallejo de Mena (325 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
4,6°C

99%
15,4 °C / 99%
3,4°C / 66%
5 km/h SW
17 km/h
1.017 hPa
1,0 mm
Vescolides (705 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:58 UTC 
1,3°C

96%
11,0 °C / 98%
0,9°C / 65%
4 km/h NNE
23 km/h
1.018 hPa
3,8 mm
Villagalijo (900 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
6,2°C

98%
7,5 °C / 98%
5,7°C / 85%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
6,1 mm
Villamiel de Muñó (833 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
3,4°C

97%
8,7 °C / 97%
3,4°C / 64%
Calma
20 km/h
1.017 hPa
5,1 mm
Villariezo (819 m)
Niebla
  Actualizado: 21:56 UTC 
5,0°C

96%
8,0 °C / 97%
5,0°C / 79%
Calma
29 km/h
1.015 hPa
5,1 mm
Villasana de Mena (322 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
4,6°C

93%
14,2 °C / 95%
3,6°C / 61%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
1,6 mm
Vivar del Cid (860 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
4,9°C

92%
8,9 °C / 92%
4,1°C / 60%
Calma
34 km/h
1.014 hPa
3,6 mm
Zalduendo-ctra Arlanzón (960 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
4,9°C

99%
5,9 °C / 99%
4,2°C / 88%
3 km/h SW
28 km/h
1.016 hPa
6,4 mm
Aldeanueva de la Vera (667 m)
  Actualizado: 21:53 UTC 
11,9°C

90%
13,9 °C / 95%
10,3°C / 84%
2 km/h NW
10 km/h
1.014 hPa
0,4 mm
Guijo de Santa Bárbara (910 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
10,5°C

99%
13,4 °C / 99%
9,3°C / 93%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
1,3 mm
Jaraíz - Vegas del Tiétar (235 m)
  Actualizado: 21:56 UTC 
15,1°C

88%
18,7 °C / 94%
13,0°C / 71%
4 km/h E
28 km/h
1.012 hPa
Jaraíz de la Vera (565 m)
  Actualizado: 21:56 UTC 
13,1°C

94%
18,0 °C / 99%
10,8°C / 75%
3 km/h W
11 km/h
1.011 hPa
0,5 mm
Madrigal de la Vera (401 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
14,4°C

87%
16,8 °C / 91%
11,6°C / 77%
3 km/h SSW
13 km/h
1.014 hPa
1,6 mm
Pinofranqueado (449 m)
  Actualizado: 21:55 UTC 
9,7°C

90%
19,9 °C / 90%
9,7°C / 50%
2 km/h NE
19 km/h
1.013 hPa
Talayuela (260 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
14,4°C

88%
19,1 °C / 92%
12,5°C / 70%
3 km/h ESE
24 km/h
1.012 hPa
Torrejoncillo (312 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
12,1°C

84%
19,2 °C / 85%
11,6°C / 52%
2 km/h WNW
26 km/h
1.012 hPa
Torremenga (520 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
13,2°C

88%
16,7 °C / 95%
10,9°C / 73%
1 km/h NE
15 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Cerro Sancho (1647 m)
Niebla
  Actualizado: 21:50 UTC 
7,7°C

96%
9,8 °C / 96%
5,1°C / 89%
6 km/h SW
34 km/h
1.013 hPa
1,8 mm
Cuenca Medit (942 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
13,0°C

89%
19,1 °C / 97%
10,2°C / 55%
Calma
22 km/h
1.013 hPa
0,5 mm
Cuenca Villa Román (969 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
13,4°C

83%
18,1 °C / 93%
10,6°C / 55%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
1,0 mm
Cuenca-Sur (930 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
13,2°C

87%
17,6 °C / 93%
9,9°C / 61%
Calma
22 km/h
1.013 hPa
1,0 mm
Jabalera - La Alcarria (757 m)
Niebla
  Actualizado: 21:50 UTC 
12,2°C

96%
14,0 °C / 98%
8,7°C / 87%
3 km/h NW
13 km/h
1.016 hPa
1,3 mm
Nacimiento Río Cuervo (1435 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
8,9°C

86%
12,1 °C / 89%
6,0°C / 76%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
1,6 mm
Tragacete (1288 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
10,3°C

95%
15,8 °C / 96%
7,9°C / 65%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
3,0 mm
Vega del Codorno (1337 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
9,9°C

88%
13,6 °C / 93%
5,8°C / 75%
Calma
21 km/h
1.012 hPa
2,0 mm
Vega del Codorno - Eustaquios (1315 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
9,8°C

90%
13,1 °C / 93%
6,0°C / 78%
3 km/h SSW
23 km/h
1.012 hPa
5,6 mm
Verdelpino (1010 m)
Niebla
  Actualizado: 21:59 UTC 
11,6°C

99%
13,6 °C / 99%
7,5°C / 86%
4 km/h W
11 km/h
1.011 hPa
3,0 mm
Almiruete (1065 m)
Niebla
  Actualizado: 21:59 UTC 
9,8°C

98%
10,3 °C / 98%
6,4°C / 87%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
6,9 mm
Alovera (640 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
12,8°C

86%
13,8 °C / 89%
8,4°C / 79%
2 km/h SSW
35 km/h
1.014 hPa
1,5 mm
Arbancon (902 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
10,3°C

98%
10,9 °C / 98%
5,8°C / 88%
Calma
26 km/h
1.012 hPa
5,6 mm
Brihuega (938 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
11,1°C

87%
12,4 °C / 89%
6,7°C / 80%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
2,6 mm
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
12,4°C

87%
13,1 °C / 92%
7,9°C / 82%
Calma
32 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
8,0°C

95%
10,8 °C / 99%
3,4°C / 85%
1 km/h N
18 km/h
1.016 hPa
3,8 mm
Checa (1380 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
9,5°C

90%
14,1 °C / 93%
4,8°C / 69%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
3,8 mm
Chiloeches - El Clavín (934 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
10,8°C

94%
10,8 °C / 99%
6,3°C / 93%
Calma
20 km/h
1.018 hPa
4,0 mm
Gajanejos (1025 m)
Niebla
  Actualizado: 21:54 UTC 
10,0°C

99%
10,7 °C / 99%
5,6°C / 96%
3 km/h W
20 km/h
1.015 hPa
5,0 mm
Horche (918 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
11,2°C

92%
12,8 °C / 93%
7,1°C / 86%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
4,4 mm
La Cabrera - Gu (953 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
10,2°C

98%
10,9 °C / 98%
5,9°C / 80%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
4,8 mm
La Nava de Jadraque (1203 m)
Niebla
  Actualizado: 21:50 UTC 
9,3°C

96%
9,4 °C / 96%
5,3°C / 91%
Calma
16 km/h
1.016 hPa
8,4 mm
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
12,0°C

86%
13,8 °C / 89%
7,9°C / 81%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
4,2 mm
Orea (1486 m)
Niebla
  Actualizado: 21:46 UTC 
8,8°C

96%
13,9 °C / 98%
3,6°C / 78%
Calma
14 km/h
1.014 hPa
11,0 mm
Orea 1500 (1499 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
9,3°C

91%
12,8 °C / 98%
3,6°C / 75%
2 km/h S
18 km/h
1.015 hPa
17,5 mm
Semillas (1212 m)
Niebla
  Actualizado: 21:59 UTC 
9,1°C

98%
9,1 °C / 98%
4,6°C / 92%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
8,4 mm
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
10,1°C

95%
10,7 °C / 95%
6,4°C / 85%
2 km/h SSW
26 km/h
1.013 hPa
5,2 mm
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
10,9°C

91%
11,7 °C / 93%
7,4°C / 84%
Calma
24 km/h
1.012 hPa
4,2 mm
Valdepinillos (1310 m)
Niebla
  Actualizado: 21:59 UTC 
8,6°C

98%
9,3 °C / 98%
5,0°C / 95%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
5,1 mm
Valdesaz (875 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
11,1°C

97%
12,7 °C / 97%
6,9°C / 86%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
4,6 mm
Valverde de los Arroyos (1248 m)
Niebla
  Actualizado: 21:59 UTC 
8,9°C

97%
9,7 °C / 97%
5,6°C / 93%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
6,8 mm
Andoain  (56 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
9,6°C

99%
11,3 °C / 99%
7,2°C / 89%
Calma
14 km/h
1.014 hPa
3,9 mm
Arroagoikoa-Zestoa (135 m)
Niebla
  Actualizado: 21:48 UTC 
9,9°C

96%
13,6 °C / 96%
8,3°C / 72%
2 km/h SSE
26 km/h
1.014 hPa
4,2 mm
Donostia - Polloe (72 m)
Niebla
  Actualizado: 21:50 UTC 
10,3°C

97%
12,7 °C / 97%
8,4°C / 77%
2 km/h S
11 km/h
1.015 hPa
7,6 mm
Donostia - S.Izpizua (38 m)
Niebla
  Actualizado: 21:45 UTC 
10,8°C

96%
13,4 °C / 96%
9,7°C / 72%
2 km/h E
18 km/h
1.015 hPa
7,4 mm
Eibar - Centro (145 m)
Niebla
  Actualizado: 21:48 UTC 
10,3°C

98%
13,8 °C / 98%
7,3°C / 72%
Calma
7 km/h
996 hPa
1,7 mm
Irún (37 m)
Llueve
  Actualizado: 21:48 UTC 
10,7°C

94%
12,6 °C / 94%
8,1°C / 75%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
5,6 mm
Irún - Belaskoenea (24 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
10,8°C

94%
12,7 °C / 94%
7,8°C / 75%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
7,2 mm
Irún Azken Portu (11 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
11,1°C

94%
13,1 °C / 95%
8,2°C / 76%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
5,8 mm
Mutriku (80 m)
  Actualizado: 21:54 UTC 
10,4°C

82%
13,9 °C / 83%
8,1°C / 68%
3 km/h W
26 km/h
1.014 hPa
4,2 mm
Oiartzun (110 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
10,2°C
12,2 °C
7,2°C
Calma
6 km/h
1.014 hPa
8,0 mm
San Sebastián - Arriola (75 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
10,2°C

94%
12,4 °C / 94%
8,5°C / 75%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
7,0 mm
San Sebastián - Ibaeta (54 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
10,7°C

91%
13,1 °C / 91%
8,3°C / 70%
1 km/h S
18 km/h
1.015 hPa
8,4 mm
Tolosa (90 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
10,2°C

81%
11,7 °C / 84%
7,8°C / 69%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
8,0 mm
Benavides de Órbigo (846 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
3,1°C

82%
15,3 °C / 91%
-1,5°C / 36%
4 km/h NNW
13 km/h
1.018 hPa
Boñar (975 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
3,3°C

85%
16,6 °C / 87%
1,8°C / 35%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
Burón (1110 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:47 UTC 
1,9°C

89%
12,8 °C / 94%
-0,3°C / 45%
Calma
29 km/h
1.017 hPa
Cebanico (967 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
0,9°C

79%
15,1 °C / 93%
-2,3°C / 43%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Fabero (720 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
7,6°C

80%
17,4 °C / 91%
0,7°C / 48%
3 km/h NNE
24 km/h
1.014 hPa
Fontoria de Cepeda (898 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:45 UTC 
1,3°C

81%
15,3 °C / 82%
-3,4°C / 38%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Fresno de la Vega (753 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
5,8°C

85%
16,5 °C / 96%
-0,3°C / 43%
2 km/h WNW
30 km/h
1.014 hPa
Geras (1140 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:58 UTC 
1,1°C

93%
13,9 °C / 97%
0,9°C / 44%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
Gusendos de los Oteros (800 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
6,1°C

79%
15,1 °C / 91%
-0,1°C / 42%
2 km/h SE
31 km/h
1.017 hPa
Laguna de negrillos (778 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
6,1°C

77%
17,6 °C / 95%
-0,7°C / 41%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
León  -  Las  Lomas     (944 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
5,6°C

79%
15,3 °C / 85%
2,2°C / 35%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
Léon ( Sur) (810 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
5,5°C

81%
16,6 °C / 92%
-0,1°C / 37%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
León(C/La Serna) (850 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
4,8°C

82%
15,7 °C / 91%
0,2°C / 36%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Lorenzana (903 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:25 UTC 
1,8°C

83%
15,0 °C / 88%
-1,2°C / 39%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Palazuelo de Boñar (950 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:58 UTC 
1,7°C

93%
17,6 °C / 97%
-1,0°C / 32%
Calma
17 km/h
1.014 hPa
Palazuelo de Órbigo (850 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:45 UTC 
1,3°C

84%
15,3 °C / 87%
-2,4°C / 34%
8 km/h NW
16 km/h
1.016 hPa
Ponferrada (511 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
5,5°C

77%
18,6 °C / 93%
1,0°C / 31%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
San Cibrián (815 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
4,4°C

85%
16,6 °C / 93%
-1,0°C / 36%
Calma
9 km/h
1.018 hPa
Sopeña de Curueño (985 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:42 UTC 
0,6°C

95%
15,0 °C / 100%
-2,2°C / 44%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Sta María del Condado (940 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:57 UTC 
1,1°C

92%
15,9 °C / 95%
-1,9°C / 36%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Villamejil (920 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
2,1°C

86%
15,0 °C / 95%
-2,7°C / 37%
2 km/h N
16 km/h
1.019 hPa
Logroño Centro (395 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
10,3°C

81%
11,3 °C / 83%
8,1°C / 68%
3 km/h WNW
23 km/h
1.012 hPa
1,8 mm
Logroño Sur (435 m)
  Actualizado: 21:38 UTC 
9,6°C

84%
10,4 °C / 86%
8,6°C / 72%
11 km/h W
27 km/h
1.014 hPa
1,6 mm
Ojacastro (790 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
6,9°C

89%
7,5 °C / 91%
5,0°C / 74%
1 km/h SW
11 km/h
1.017 hPa
5,6 mm
S.Vicente de la Sonsierra (510 m)
  Actualizado: 21:59 UTC 
7,8°C

68%
9,4 °C / 73%
6,4°C / 55%
3 km/h WNW
13 km/h
1.016 hPa
3,4 mm
Sojuela (800 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
6,8°C

93%
7,4 °C / 96%
6,2°C / 77%
5 km/h S
21 km/h
1.014 hPa
2,6 mm
Treviana (615 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
7,3°C

90%
9,4 °C / 92%
6,7°C / 73%
2 km/h WNW
19 km/h
1.009 hPa
3,2 mm
Viniegra de Abajo (881 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
6,6°C

93%
8,2 °C / 93%
6,4°C / 72%
Calma
14 km/h
1.016 hPa
2,8 mm
Becerreá - Agüeira (610 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
5,8°C

90%
18,6 °C / 97%
1,4°C / 39%
5 km/h SW
15 km/h
1.016 hPa
Alcalá de H. - Garena Sur (600 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
13,1°C

86%
13,9 °C / 92%
8,4°C / 80%
Calma
34 km/h
1.013 hPa
1,8 mm
Alcalá de Henares  (605 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
13,1°C

87%
14,3 °C / 94%
8,4°C / 79%
Calma
26 km/h
1.011 hPa
2,5 mm
Alcalá de Henares 2 (619 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
13,1°C

89%
13,9 °C / 98%
7,9°C / 83%
Calma
31 km/h
1.015 hPa
6,8 mm
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
12,8°C

86%
13,1 °C / 93%
8,2°C / 83%
3 km/h WNW
34 km/h
1.016 hPa
1,6 mm
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
12,3°C

90%
13,7 °C / 97%
7,9°C / 82%
3 km/h NW
30 km/h
1.016 hPa
1,9 mm
Alcorcón Cisneros Comusa (702 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
12,9°C

84%
13,7 °C / 92%
8,6°C / 76%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
0,7 mm
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
12,5°C

89%
13,4 °C / 94%
8,3°C / 83%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
0,8 mm
Alcorcón- S.J.Valderas (720 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
12,8°C

85%
13,7 °C / 92%
8,3°C / 76%
5 km/h E
26 km/h
1.016 hPa
2,2 mm
Alcorcón-Ondarreta (684 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
12,5°C

88%
13,1 °C / 97%
7,9°C / 80%
2 km/h W
31 km/h
1.015 hPa
2,8 mm
Algete (620 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
11,2°C

96%
13,7 °C / 97%
8,3°C / 83%
Calma
17 km/h
1.016 hPa
3,6 mm
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
11,8°C

89%
15,9 °C / 89%
10,2°C / 76%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
13,4°C

85%
14,0 °C / 92%
9,2°C / 81%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
0,8 mm
Buitrago del Lozoya (1000 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
10,3°C

97%
11,6 °C / 97%
8,3°C / 88%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
1,8 mm
Bustarviejo Ayuntamiento (1230 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
9,2°C

97%
9,9 °C / 97%
6,7°C / 94%
2 km/h SSW
10 km/h
1.016 hPa
4,0 mm
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
8,3°C

89%
10,6 °C / 91%
7,8°C / 88%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
9,2 mm
Cervera de B. Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
11,2°C

91%
12,2 °C / 95%
7,9°C / 84%
7 km/h SSE
15 km/h
1.015 hPa
7,3 mm
Cervera de Buitrago -Ayto (916 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
10,9°C

93%
12,3 °C / 96%
7,8°C / 85%
2 km/h SSW
13 km/h
1.013 hPa
7,4 mm
Collado Villalba (990 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
10,2°C

99%
12,9 °C / 99%
7,5°C / 91%
5 km/h SSE
46 km/h
1.016 hPa
4,6 mm
Collado Villalba- Suertes (890 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
11,0°C

95%
12,7 °C / 96%
8,7°C / 86%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
3,1 mm
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
11,4°C

92%
14,1 °C / 94%
8,8°C / 82%
Calma
7 km/h
1.011 hPa
0,7 mm
Colmenar Viejo (920 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
10,9°C

93%
11,8 °C / 97%
7,2°C / 85%
Calma
22 km/h
1.010 hPa
9,4 mm
Colmenar Viejo - Moncayo (861 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
11,2°C

90%
12,2 °C / 92%
7,8°C / 84%
2 km/h WSW
26 km/h
1.016 hPa
10,9 mm
Colmenar Viejo - Navallar (853 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
11,1°C

92%
12,1 °C / 93%
7,7°C / 87%
Calma
24 km/h
1.012 hPa
9,6 mm
Colmenar Viejo-SanAndrés (905 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
10,7°C

95%
11,7 °C / 99%
7,1°C / 89%
1 km/h NW
30 km/h
1.017 hPa
7,4 mm
Colmenarejo (859 m)
Niebla
  Actualizado: 21:47 UTC 
10,7°C

98%
12,2 °C / 99%
8,1°C / 79%
Calma
16 km/h
1.012 hPa
5,2 mm
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
12,4°C

87%
12,9 °C / 92%
7,8°C / 80%
Calma
29 km/h
1.014 hPa
4,2 mm
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
9,9°C

94%
11,1 °C / 95%
7,1°C / 91%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
6,8 mm
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
10,5°C

94%
12,3 °C / 95%
7,8°C / 90%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
4,8 mm
El Boalo - Polideportivo (910 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
10,9°C

98%
15,6 °C / 99%
7,9°C / 82%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
5,8 mm
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
11,3°C

92%
14,1 °C / 94%
8,0°C / 80%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
12,7°C

85%
13,8 °C / 94%
8,7°C / 74%
4 km/h WSW
37 km/h
1.014 hPa
2,6 mm
Fuente el Saz de Jarama (636 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
12,0°C

90%
14,0 °C / 93%
8,3°C / 76%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
4,8 mm
Garganta de los Montes (1192 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
9,1°C

92%
11,2 °C / 93%
7,4°C / 88%
3 km/h SSE
11 km/h
1.018 hPa
4,1 mm
Gascones-Ayuntamiento (1100 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
9,8°C

92%
11,0 °C / 94%
8,1°C / 87%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
2,3 mm
Getafe (646 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
13,3°C

80%
13,8 °C / 93%
8,8°C / 73%
3 km/h SW
31 km/h
1.016 hPa
0,8 mm
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
  Actualizado: 21:52 UTC 
11,7°C

91%
13,0 °C / 92%
8,2°C / 88%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
12,0 mm
Guadalix de la Sierra 2 R (845 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
11,2°C

99%
13,1 °C / 99%
7,8°C / 99%
Calma
4 km/h
1.012 hPa
9,9 mm
Guadalix de La Sierra 3 (839 m)
Niebla
  Actualizado: 21:49 UTC 
11,5°C

96%
12,7 °C / 99%
7,9°C / 96%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
11,7 mm
Guadarrama (950 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
10,4°C

99%
12,1 °C / 99%
8,0°C / 95%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
10,9 mm
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
10,1°C

94%
10,7 °C / 95%
7,4°C / 86%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
La Cabrera (Vivero) (998 m)
Niebla
  Actualizado: 21:49 UTC 
10,1°C

98%
10,7 °C / 99%
7,4°C / 95%
Calma
7 km/h
1.009 hPa
8,9 mm
Los Santos de la Humosa (888 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
11,4°C

90%
11,6 °C / 97%
6,7°C / 89%
1 km/h NNW
22 km/h
1.017 hPa
5,6 mm
Lozoyuela (1030 m)
Niebla
  Actualizado: 21:46 UTC 
9,9°C

99%
11,2 °C / 99%
7,9°C / 82%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
8,1 mm
Madrid - Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
12,6°C

87%
13,2 °C / 97%
7,6°C / 83%
2 km/h WSW
24 km/h
1.013 hPa
3,5 mm
Madrid - Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
12,8°C

85%
13,4 °C / 91%
8,2°C / 78%
Calma
34 km/h
1.016 hPa
3,2 mm
Madrid - Canal (697 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
13,2°C

81%
13,7 °C / 90%
8,4°C / 78%
5 km/h NNE
34 km/h
1.011 hPa
1,4 mm
Madrid - Corralejos (650 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
13,1°C

88%
14,6 °C / 94%
8,8°C / 78%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
4,8 mm
Madrid - El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
12,6°C

11%
13,7 °C / 11%
7,9°C / 11%
1 km/h SSW
28 km/h
1.013 hPa
1,0 mm
Madrid - Entrevías (620 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
12,9°C

87%
15,0 °C / 94%
8,7°C / 76%
Calma
22 km/h
1.016 hPa
1,3 mm
Madrid - Guindalera (669 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
13,3°C

80%
13,4 °C / 91%
8,2°C / 78%
4 km/h SSE
38 km/h
1.015 hPa
0,9 mm
Madrid - Plaza Castilla (749 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
12,3°C

86%
12,6 °C / 95%
6,6°C / 84%
2 km/h WNW
34 km/h
1.012 hPa
1,8 mm
Madrid - Puente de Toledo (580 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
13,8°C

78%
14,5 °C / 88%
9,4°C / 72%
Calma
20 km/h
1.009 hPa
1,6 mm
Madrid - Retiro (620 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
13,8°C

82%
17,2 °C / 90%
9,1°C / 68%
Calma
21 km/h
1.013 hPa
Madrid - Tetuán (695 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
12,7°C

83%
13,2 °C / 89%
8,2°C / 78%
Calma
27 km/h
1.013 hPa
2,6 mm
Madrid - Vallecas (728 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
13,4°C

83%
14,2 °C / 91%
8,3°C / 77%
Calma
39 km/h
1.008 hPa
0,2 mm
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 21:59 UTC 
11,8°C

1%
12,3 °C / 1%
7,8°C / 1%
3 km/h W
31 km/h
1.012 hPa
5,3 mm
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
12,3°C

97%
13,6 °C / 97%
9,2°C / 75%
Calma
28 km/h
1.011 hPa
4,8 mm
Miraflores de la Sierra (1090 m)
Niebla
  Actualizado: 21:45 UTC 
9,8°C

97%
10,5 °C / 97%
7,1°C / 94%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
14,7 mm
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
  Actualizado: 21:56 UTC 
8,1°C

95%
9,7 °C / 96%
6,7°C / 85%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
7,2 mm
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
12,7°C

89%
14,3 °C / 90%
9,1°C / 77%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
12,4°C

90%
13,2 °C / 93%
9,0°C / 77%
Calma
35 km/h
1.015 hPa
1,4 mm
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
9,6°C

75%
11,9 °C / 88%
8,1°C / 69%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
2,5 mm
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
12,7°C

86%
14,1 °C / 93%
8,9°C / 76%
Calma
31 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
12,2°C

91%
14,1 °C / 92%
9,1°C / 78%
4 km/h N
17 km/h
1.014 hPa
0,1 mm
Patones de Abajo- Ayto (832 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
12,4°C

89%
13,5 °C / 92%
8,7°C / 77%
1 km/h SSW
20 km/h
1.009 hPa
4,1 mm
Pinilla del Valle Ayto (1080 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
9,1°C

96%
12,5 °C / 97%
7,6°C / 86%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
2,5 mm
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
9,1°C

94%
10,7 °C / 94%
8,1°C / 75%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
2,0 mm
Pozuelo de Alarcón-Centro (698 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
12,4°C

90%
12,8 °C / 96%
7,8°C / 81%
3 km/h N
32 km/h
1.011 hPa
5,6 mm
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
11,8°C

93%
13,3 °C / 96%
8,1°C / 85%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
3,0 mm
Pozuelo-Col. Monte Tabor (690 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
12,8°C

85%
13,3 °C / 92%
8,1°C / 81%
3 km/h WSW
24 km/h
1.016 hPa
1,6 mm
Rascafria 1 (1158 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
8,9°C

91%
11,7 °C / 95%
7,4°C / 82%
Calma
18 km/h
1.010 hPa
2,2 mm
Rascafria-Los Espinares (1120 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
8,6°C

94%
12,2 °C / 96%
7,6°C / 86%
3 km/h SW
13 km/h
1.010 hPa
2,0 mm
Rivas - Bellavista (622 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
13,2°C

87%
14,1 °C / 93%
8,6°C / 80%
Calma
31 km/h
1.012 hPa
0,6 mm
Rivas - Pueblo (555 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
12,8°C

87%
13,9 °C / 91%
8,4°C / 80%
Calma
34 km/h
1.013 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
12,5°C

87%
13,4 °C / 93%
7,8°C / 81%
Calma
32 km/h
1.016 hPa
1,4 mm
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
10,7°C

95%
13,2 °C / 96%
8,9°C / 82%
1 km/h SSW
27 km/h
1.014 hPa
4,4 mm
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
13,3°C

88%
14,4 °C / 96%
8,6°C / 80%
Calma
17 km/h
1.013 hPa
1,2 mm
San Lorenzo del Escorial (995 m)
Niebla
  Actualizado: 21:31 UTC 
10,3°C

98%
11,2 °C / 98%
7,8°C / 93%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
6,6 mm
San Mamés (1141 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
9,3°C

98%
10,6 °C / 98%
7,4°C / 91%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
2,3 mm
Soto del Real- Vivero (916 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
10,4°C

99%
11,9 °C / 99%
7,4°C / 97%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
12,5 mm
Soto del Real-Ayuntamient (950 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
10,9°C

94%
12,8 °C / 97%
7,3°C / 88%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
13,9 mm
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
11,8°C

97%
13,7 °C / 97%
11,7°C / 84%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
2,8 mm
Torrejón de Ardoz  (595 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
13,2°C

84%
14,3 °C / 93%
8,4°C / 77%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
5,9 mm
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
Niebla
  Actualizado: 21:49 UTC 
11,9°C

97%
13,5 °C / 99%
8,4°C / 83%
Calma
17 km/h
1.005 hPa
3,6 mm
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
10,9°C

10%
11,9 °C / 10%
7,7°C / 10%
Calma
28 km/h
1.019 hPa
2,8 mm
Valdemanco- Ayuntamiento (1150 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
9,5°C

96%
9,8 °C / 97%
7,0°C / 92%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
10,9 mm
Valdemorillo (895 m)
Niebla
  Actualizado: 21:45 UTC 
10,4°C

99%
11,3 °C / 99%
8,0°C / 97%
3 km/h SW
18 km/h
1.014 hPa
10,9 mm
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
11,9°C

88%
14,2 °C / 92%
8,7°C / 77%
Calma
31 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
11,9°C

92%
14,4 °C / 99%
7,8°C / 79%
Calma
24 km/h
1.004 hPa
4,4 mm
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
11,8°C

90%
17,0 °C / 91%
10,7°C / 72%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Cádavos - A Mezquita (977 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
5,3°C

79%
14,6 °C / 79%
3,5°C / 43%
Calma
30 km/h
1.017 hPa
Buelles-Peñamellera Baja (70 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
7,5°C

86%
16,4 °C / 90%
7,5°C / 63%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Caborana - Aller (309 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
8,7°C

87%
17,1 °C / 92%
7,7°C / 50%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
Colombres (115 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
8,3°C

90%
17,6 °C / 93%
8,3°C / 57%
10 km/h ESE
20 km/h
1.017 hPa
0,1 mm
El Entrego (245 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
8,6°C

93%
16,0 °C / 96%
8,6°C / 56%
Calma
28 km/h
1.015 hPa
El Entrego-El Colláu (410 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
7,8°C

92%
14,5 °C / 96%
7,3°C / 60%
Calma
32 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Gillón, Cangas del Narcea (1050 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
5,3°C

94%
12,2 °C / 96%
1,8°C / 58%
4 km/h SSW
24 km/h
1.016 hPa
La Corredoria (188 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
10,0°C

85%
21,2 °C / 90%
9,3°C / 46%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Meres - Siero (183 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
6,9°C

97%
17,1 °C / 99%
6,9°C / 56%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
0,1 mm
Monasterio de Hermo (1012 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
4,3°C

86%
11,4 °C / 87%
0,5°C / 63%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Oviedo-Fozaneldi (198 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
9,1°C

80%
17,5 °C / 87%
8,1°C / 55%
Calma
22 km/h
1.017 hPa
0,1 mm
Oviedo-Otero (232 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
12,8°C

78%
16,7 °C / 85%
10,4°C / 61%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Oviedo-Rosal (245 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
10,6°C

83%
21,9 °C / 91%
8,9°C / 55%
13 km/h N
19 km/h
1.014 hPa
Oviedo-Villafria (228 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
12,9°C

77%
17,6 °C / 83%
11,0°C / 66%
2 km/h WNW
6 km/h
1.012 hPa
Pen (380 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
7,1°C

95%
17,0 °C / 98%
6,4°C / 62%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Prado de la Vega (Oviedo) (188 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
9,8°C

91%
17,3 °C / 94%
8,8°C / 61%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Taramundi - Mazonovo (210 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
4,9°C

91%
16,7 °C / 94%
4,8°C / 56%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
Tresgrandas (140 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
8,6°C

89%
18,0 °C / 89%
8,6°C / 53%
Calma
14 km/h
1.015 hPa
0,1 mm
Cervera De Pisuerga (1005 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
2,2°C

88%
11,8 °C / 94%
-0,5°C / 48%
4 km/h NE
38 km/h
1.018 hPa
Palencia - Centro (766 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
7,2°C

80%
10,7 °C / 80%
6,3°C / 58%
Calma
32 km/h
1.016 hPa
Respenda de la Peña (1015 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:50 UTC 
-0,5°C

93%
12,8 °C / 94%
-3,1°C / 44%
3 km/h NNW
28 km/h
1.013 hPa
Salinas de Pisuerga (950 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:50 UTC 
0,3°C

89%
11,6 °C / 92%
-2,6°C / 55%
Calma
31 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
San Martin del Monte (967 m)
  Actualizado: 21:55 UTC 
3,3°C

93%
11,9 °C / 94%
3,2°C / 56%
Calma
36 km/h
1.019 hPa
Vallejo de Orbo (1115 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:58 UTC 
0,3°C

94%
11,7 °C / 95%
0,2°C / 61%
2 km/h NNE
26 km/h
1.029 hPa
Ventanilla (1071 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:50 UTC 
-1,1°C

93%
13,7 °C / 94%
-2,0°C / 42%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Villabermudo de Ojeda (841 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
3,4°C

85%
13,4 °C / 86%
3,3°C / 51%
3 km/h NNE
35 km/h
1.015 hPa
Aldeaseca de la Frontera (869 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
9,5°C

78%
9,8 °C / 80%
6,6°C / 72%
2 km/h NE
18 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Doñinos de Salamanca (825 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
7,3°C

94%
10,2 °C / 94%
5,2°C / 71%
4 km/h SSE
24 km/h
1.014 hPa
El Helmantico (801 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
5,6°C

93%
11,0 °C / 93%
4,9°C / 71%
4 km/h SSE
30 km/h
1.011 hPa
Martiago (811 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
7,1°C

98%
16,6 °C / 98%
4,8°C / 62%
4 km/h WSW
13 km/h
1.017 hPa
Monleras (760 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
6,3°C

96%
14,5 °C / 96%
4,8°C / 63%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
Villavieja de Yeltes (732 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
8,0°C

88%
14,3 °C / 89%
3,9°C / 64%
2 km/h ESE
53 km/h
1.015 hPa
Villavieja de Yeltes 2 (732 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
7,5°C

91%
14,7 °C / 91%
3,9°C / 60%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
B° de Arriba - Riotuerto (115 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
5,6°C

99%
17,1 °C / 99%
5,0°C / 60%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Cobijón (110 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
4,1°C

99%
16,4 °C / 99%
3,9°C / 65%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
0,7 mm
Helguera De Reocín (108 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
7,7°C

95%
16,3 °C / 99%
7,1°C / 71%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
La Cueva (75 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
6,8°C

98%
18,0 °C / 99%
5,8°C / 60%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Lamadrid (104 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
8,3°C

94%
15,8 °C / 96%
8,3°C / 60%
Calma
20 km/h
1.015 hPa
1,0 mm
Polanco  (57 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
9,0°C

92%
16,6 °C / 95%
8,0°C / 70%
3 km/h WSW
16 km/h
1.015 hPa
Saron (93 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
7,0°C

96%
15,6 °C / 99%
6,1°C / 56%
Calma
29 km/h
1.015 hPa
0,1 mm
Torrelavega (80 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
9,1°C

91%
17,4 °C / 93%
7,9°C / 63%
4 km/h S
21 km/h
1.017 hPa
Ucieda  (187 m)
Niebla
  Actualizado: 21:56 UTC 
5,9°C

99%
15,5 °C / 100%
5,4°C / 75%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
0,4 mm
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
Niebla
  Actualizado: 21:45 UTC 
7,6°C

98%
9,7 °C / 99%
4,7°C / 88%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
2,5 mm
Ayllón (978 m)
Niebla
  Actualizado: 21:48 UTC 
8,8°C

99%
11,0 °C / 99%
5,8°C / 81%
7 km/h NNW
17 km/h
1.012 hPa
1,8 mm
El Espinar - San Rafael (1250 m)
Niebla
  Actualizado: 21:48 UTC 
8,0°C

99%
11,7 °C / 99%
5,6°C / 87%
Calma
17 km/h
1.009 hPa
0,8 mm
Fuentemizarra (1002 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
7,9°C

99%
10,1 °C / 99%
5,3°C / 79%
3 km/h NW
30 km/h
1.010 hPa
2,8 mm
Fuenterrebollo (930 m)
Niebla
  Actualizado: 21:44 UTC 
8,1°C

99%
10,2 °C / 99%
6,2°C / 68%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
4,1 mm
Huerta (1142 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
8,3°C

97%
12,3 °C / 97%
5,9°C / 82%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
2,8 mm
La Lastrilla (1070 m)
Niebla
  Actualizado: 21:47 UTC 
8,2°C

97%
9,4 °C / 97%
5,7°C / 73%
2 km/h W
15 km/h
1.012 hPa
4,9 mm
Marugán (1003 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
8,2°C

99%
9,2 °C / 99%
5,5°C / 78%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
3,5 mm
Nieva (840 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
9,0°C

92%
9,4 °C / 92%
5,1°C / 89%
3,3 mm
San Rafael (1233 m)
Niebla
  Actualizado: 21:56 UTC 
7,8°C

98%
10,4 °C / 98%
5,6°C / 90%
Calma
27 km/h
1.014 hPa
Siguero (1119 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
8,6°C

99%
12,2 °C / 99%
6,0°C / 85%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
2,5 mm
Cidones (1086 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
8,4°C

91%
8,4 °C / 92%
4,6°C / 78%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
4,4 mm
Covaleda (1197 m)
Niebla
  Actualizado: 21:50 UTC 
7,7°C

96%
8,0 °C / 96%
4,9°C / 72%
Calma
16 km/h
1.011 hPa
6,8 mm
Duruelo de la Sierra (1185 m)
  Actualizado: 21:56 UTC 
7,1°C

94%
8,0 °C / 94%
4,0°C / 71%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
8,0 mm
Fuentelcarro (1030 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
8,1°C

97%
8,7 °C / 98%
4,0°C / 91%
Calma
33 km/h
1.015 hPa
5,4 mm
Langa de Duero (845 m)
  Actualizado: 21:56 UTC 
9,1°C

93%
9,9 °C / 93%
5,8°C / 64%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
3,3 mm
Utrilla (873 m)
Niebla
  Actualizado: 21:57 UTC 
9,3°C

96%
9,7 °C / 97%
5,9°C / 85%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
5,0 mm
Alameda de la Sagra (601 m)
  Actualizado: 21:57 UTC 
12,9°C

85%
14,4 °C / 90%
9,1°C / 79%
1 km/h N
40 km/h
1.012 hPa
Mejorada (554 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
11,9°C

88%
14,7 °C / 94%
9,5°C / 77%
Calma
30 km/h
1.016 hPa
Novés (573 m)
Niebla
  Actualizado: 21:58 UTC 
12,2°C

98%
17,0 °C / 99%
9,5°C / 79%
Calma
17 km/h
1.017 hPa
4,0 mm
Ocaña (735 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
10,8°C

91%
14,7 °C / 94%
9,3°C / 77%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
San Román de los Montes (428 m)
Niebla
  Actualizado: 21:45 UTC 
12,1°C

96%
15,7 °C / 99%
10,0°C / 82%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
1,5 mm
Talavera de la Reina (348 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
13,9°C

83%
17,9 °C / 89%
11,3°C / 70%
2 km/h N
22 km/h
1.011 hPa
Ugena (654 m)
  Actualizado: 21:56 UTC 
13,0°C

83%
15,4 °C / 88%
9,5°C / 72%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
0,3 mm
Aldeamayor de San Martín (704 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
9,6°C

85%
10,4 °C / 92%
6,0°C / 72%
1 km/h ENE
24 km/h
1.014 hPa
2,0 mm
Becilla Valderaduey N601 (731 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
6,6°C

76%
14,1 °C / 83%
4,9°C / 48%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Laguna de Duero N601 (702 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
9,1°C

87%
10,3 °C / 90%
6,6°C / 67%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
Peñafiel (754 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
8,4°C

92%
9,8 °C / 94%
6,9°C / 70%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Santovenia de Pisuerga (692 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
7,7°C

84%
10,7 °C / 84%
7,6°C / 70%
2 km/h NE
32 km/h
1.014 hPa
2,0 mm
Tordehumos - Albergue (734 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
5,8°C

84%
14,2 °C / 84%
5,8°C / 48%
5 km/h NE
42 km/h
1.014 hPa
Valladolid (702 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
9,1°C

87%
11,0 °C / 91%
6,8°C / 73%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
2,4 mm
Valladolid Campus Delibes (700 m)
  Actualizado: 21:58 UTC 
8,3°C

85%
11,6 °C / 89%
6,5°C / 68%
3 km/h NNE
22 km/h
1.016 hPa
2,1 mm
Valladolid VA30E18 (690 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
9,4°C

84%
10,8 °C / 88%
7,3°C / 67%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
1,6 mm
Sestao - Sur (52 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
11,6°C

89%
16,0 °C / 90%
9,4°C / 67%
1 km/h E
20 km/h
1.015 hPa
3,8 mm
Casaseca de las Chanas (710 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
7,3°C

89%
15,8 °C / 89%
4,2°C / 60%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Castrogonzalo (740 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
7,0°C

77%
14,7 °C / 87%
3,4°C / 51%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Maire de Castroponce (744 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
5,6°C

82%
15,5 °C / 84%
0,7°C / 41%
Calma
27 km/h
1.015 hPa
Rioconejos (933 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:45 UTC 
0,6°C

99%
15,5 °C / 99%
-2,7°C / 45%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Valparaíso (Mombuey) (840 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:59 UTC 
1,5°C

92%
15,2 °C / 94%
0,9°C / 47%
2 km/h SSE
28 km/h
1.015 hPa