Conexión

Usuario:
Contraseña:
1925 Estaciones en total
TipoNum%
34818,1
1658,6
150,8
241,2
0,0
Total auditadas55228,7
137371.3
80-

Última estación registrada
Villanueva del Rosario (Málaga)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Octubre
Noviembre
19202122232425
2627282930
Diciembre
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta AVM7608,68,98,29898981.0121.0131.012-160,2462,4
Alacant - IES Miguel Hdez6714,615,114,47275711.0101.0121.010-21-255,6
Alacant - Nord8313,814,713,68788871.0111.0121.0112 NW11-90,6
Alcoi - ACIF5639,710,49,69697961.0101.0121.010-17-537,5
Alcoi - Baradello Gelat8108,18,68,19696951.0071.0091.007-4-601,5
Alcoi - IES Cotes Baixes56010,611,210,49596941.0111.0131.011-3-285,6
Alcoi - Santa Rosa59010,311,110,28788871.0121.0131.0116 S9--
Alcoi ACIF- Menejador13565,96,45,89696961.0111.0131.0119 SSW24-505,9
Alcoleja - Sierra Aitana7458,49,78,39797961.0121.0141.0125 ESE6-545,6
Aspe - Corral de Duque24812,212,812,29797971.0101.0111.010-8-172,7
Beniarres - EA5KM48710,811,710,49798961.0131.0151.0132 W11-154,8
Benifallim - Freginal7338,89,48,89798971.0101.0121.0103 SW8-450,4
Benillup56510,210,89,79898971.0091.0101.009-10-486,0
Benissa27613,813,812,78992891.0121.0141.012-13-338,8
Busot (MPC-J02)18512,613,011,99296921.0131.0141.0136 N8-258,0
Calp - Aguas de Calpe6115,215,914,28387361.0131.0151.0133 ENE21-212,0
Calpe / Calp11614,114,714,18888861.0101.0111.0092 NW15-320,8
Cocentaina - L'Alcúdia35610,411,610,39393921.0071.0091.007-4-125,1
Cocentaina-Penella6009,910,39,89192911.0101.0111.0103 WNW9-463,2
Dénia - Joan Chabàs1415,115,814,88989871.0101.0111.0104 WNW6-534,7
Dénia - Madrigueres1314,314,913,99293901.0111.0131.011-6-512,2
Dolores414,014,713,99191881.0101.0121.0103 W6-275,0
El Verger2114,615,014,19193901.0131.0151.013-13-430,4
Elche8214,915,314,98384831.0121.0131.012-10-219,2
Elche - Algorós5014,715,214,38586851.0131.0141.0135 N15-258,3
Elche - Nuevo Altabix9514,715,114,78990891.0111.0121.0118 W12-199,1
Elche Ferriol TiempoElche21513,413,79,09495931.0111.0121.0115 NNW10-224,0
Elche Matola TiempoElche3013,213,913,29596921.0101.0111.010-5-245,4
Elche Velarde TiempoElche8014,514,714,58890881.0111.0121.0115 N12-199,6
Elda-Petrer41111,312,411,39292911.0121.0131.012-6-275,2
Elx Valverde TiempoElche2014,114,413,79697941.0111.0121.011xx-261,6
Gaianes (AVAMET)41610,411,39,99898981.0121.0131.0122 NW8-548,8
Gata CEIP Santíssim Crist10013,014,012,79393911.0111.0131.0112 SW50,2494,0
Ibi - TOTmeteo7109,810,39,79090871.0101.0121.0102 NE16-381,8
Mutxamel - Rio Park14013,313,712,78891881.0091.0111.009-5-233,5
Novelda - C. Padre Dehon24112,913,512,89192911.0091.0111.009-21-235,8
Novelda - Centre23512,913,312,79092901.0111.0121.0114 NW10-267,2
Onil - Camí dels Pous6659,110,28,89393911.0111.0121.011-6-323,8
Orihuela5014,215,614,28989851.0121.0141.012-0-228,0
Parcent (AVAMET)27811,712,511,59293901.0121.0131.012-6-587,2
Pedreguer5413,114,213,09494921.0101.0121.010-2-508,4
Pego (AVAMET)8114,715,314,28790841.0091.0111.009-10-661,9
Pego - El Clot5514,614,814,38788871.0121.0131.012-8-521,8
Penáguila - Safari Aitana10007,57,86,79898971.0121.0131.0122 N8-373,6
Petrer46011,311,411,29396931.0131.0131.0136 NNW9-313,3
Rafal2513,914,713,99494891.0131.0151.013-5-29,0
Sant Joan - La font3613,914,613,39193891.0091.0111.009-4-322,1
Teulada - Garganta20513,214,513,29494921.0091.0111.009-30,4495,4
Tibi - Maigmó (AMETSE)6929,810,59,69293901.0121.0141.012-0xx
Torrevieja - Acequión1017,117,116,98284811.0101.0121.0104 NE21-270,8
Torrevieja - Aguas Nuevas5016,816,916,78384811.0111.0131.0115 ENE23-262,6
Torrevieja - Centro1517,417,417,38183811.0121.0141.0122 ENE19-215,6
Torrevieja - Los Locos2017,417,417,38184801.0101.0121.01012 ENE34-214,4
Torrevieja-Patricio Pérez1517,117,116,98384821.0111.0121.0115 ENE23-248,4
Villena - Camino San Juan4989,19,58,48592851.0121.0131.012-0-329,4
Villena - La Lagunilla49910,310,49,99495941.0101.0111.010-0-263,6
Villena - Sierra Salinas6729,710,29,59696951.0111.0131.011-3-365,0
Villena - Villa-Ventin5659,69,68,89191901.0101.0111.010-0-316,6
Xàbia Club de Golf Jávea5012,014,511,59898921.0101.0121.0102 WSW50,8416,2
Xàbia - Tossals6613,414,513,29595921.0111.0121.011-5-676,2

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Benicarló - Sant Gregori2013,314,113,39595921.0111.0131.011-511,2755,7
Benicàssim - Centre1814,214,813,88891851.0101.0121.0102 NE111,4457,8
Benlloch32012,412,612,49898921.0111.0121.011-6-740,9
Burriana3613,714,513,79494881.0121.0141.0122 WNW10-450,4
Burriana - Playa1013,814,413,59595931.0121.0141.0121 ESE6-610,7
Castelló -Escola d'Adults3014,415,114,38889881.0131.0151.013-30,2419,0
Catí6619,510,09,49495941.0121.0131.0127 ENE150,4975,5
Catí - L'Avellà9318,38,78,29898971.0111.0131.01113 E240,2801,8
Cinctorres9078,48,78,39595941.0101.0111.0108 ESE231,8983,5
Jérica-Los Novales43511,511,611,59898971.0121.0141.012-00,2642,2
La Pobla Tornesa30812,112,312,19898971.0121.0141.0122 NW100,6769,8
La Torre d´en Doménec(jc)30812,112,512,19494921.0111.0131.0111 NE8-694,8
La Vall d'Uixó14013,714,113,68889871.0121.0131.012-8-553,6
Les Alqueries-Lloreta2013,714,213,79191881.0111.0121.0112 NW8-559,8
Les Coves de Vinromà19012,813,012,79090891.0121.0131.012-6-757,7
Morella9808,08,38,09797971.0111.0131.01110 NE23-885,4
Onda19913,513,813,41001001001.0111.0131.011-6-682,0
Oropesa del Mar2514,415,114,38990861.0121.0131.0115 WNW102,0355,0
Peñíscola - Gran Hotel1913,714,713,79393891.0101.0121.0103 W1011,8340,4
Sant Joan de Moro21012,613,112,69799971.0111.0131.011-00,3511,9
Sant Mateu - Est31511,411,611,49797971.0121.0131.01110 N150,8633,3
Tales (AVAMET) 24912,913,112,99696951.0101.0111.010-32,0333,0
Vila-real5813,614,113,69191891.0091.0101.009xx-492,2
Vilafranca11457,17,37,19999981.0101.0121.010-130,2696,0
Vinaròs1314,315,613,9100100831.0131.0151.013xx1,7743,3
Vinaròs - Oest2214,515,414,29192871.0121.0141.012-51,0698,0
Xert / Chert45011,211,711,19597941.0121.0141.0128 NNE184,8812,2
Xodos (AVAMET)11006,97,26,79696961.0131.0151.0132 SSE110,6969,5

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ador8513,613,813,09296921.0081.0101.0085 WNW11-426,2
Agullent - Oest43410,911,610,79597941.0131.0131.012-5-247,2
Aldaia (Avamet)5413,714,413,79696941.0121.0141.012-11-313,4
Almussafes - Ajuntament3014,114,814,19494911.0131.0141.0133 NW13-559,0
Anna 22012,512,512,29191911.0111.0111.011-3-482,6
Arroyo Cerezo13105,96,15,3999999xxxxx-712,0
Barx - La Drova(AVAMET)37911,112,310,99898971.0101.0111.010-0-1.152,2
Bellreguard2713,914,513,79999991.0081.0101.0086 SW9-719,6
Bétera (AVAMET)9214,114,614,19393911.0121.0131.012-8-583,0
Bétera-Conarda15013,313,613,39393921.0111.0131.0113 ENE100,2603,6
Buñol - C.Cid (AVAMET)36512,312,812,29494931.0131.0141.013-6-608,4
Buñol - Camp de Fútbol40014,114,114,1xxx1.0171.0171.0175 NE5-471,1
Calles36012,312,412,29596951.0121.0131.012-8-476,4
Càrcer (Avamet)4613,314,113,19696941.0111.0131.011-2-407,0
Carlet (AVAMET)5013,914,613,99494921.0101.0121.0105 NW100,2514,8
Catadau - Aj.9113,914,613,89495931.0111.0131.0113 WNW10-731,0
Catarroja2114,315,114,39393901.0121.0131.012-130,2575,4
Cheste (AVAMET)21813,113,613,19191901.0081.0101.0083 W60,4610,2
Chiva - C/Jaime I(AVAMET)29012,613,112,69494931.0101.0121.010-2-589,7
Cullera - San Antonio814,515,414,59191871.0091.0101.0097 NNW19-597,4
El Perelló015,516,215,29090861.0121.0131.01211 E190,2675,6
Énova - Riu Rau5013,314,012,79999971.0051.0071.005-0-453,9
Fontanars - Gasolin. AVM6159,910,49,88989891.0101.0111.0103 ENE15-446,4
Fontanars - Oeste AVM6289,710,29,39596951.0111.0121.0113 NE13-453,7
Fontanars dels Alforins6359,610,09,19999991.0121.0131.012-80,2422,8
Gandia2414,614,914,69393921.0111.0131.011-6-820,6
Gandia - Norte2414,615,114,69292901.0111.0121.0102 WSW6-727,0
Godella5814,314,814,39797941.0131.0141.0124 N171,5543,9
Godelleta26012,613,212,69696951.0101.0121.010-13-552,6
L'Eliana9213,714,213,79393911.0091.0111.009-100,4566,2
L'Olleria - Ajunt. AVM25613,113,912,99494911.0101.0111.0102 WSW6-394,8
La Font d'en Carròs7213,313,813,09294921.0131.0151.0131 S8-823,4
La Llosa de Ranes11113,214,112,89696941.0121.0131.0121 NW6-418,6
La Pobla Llarga - IES3913,814,613,79898971.0131.0151.0131 SW6-476,2
Llaurí1413,914,613,69999981.0101.0121.010-0-733,9
Lliria30811,311,911,29797961.0091.0111.0091 SE6-527,3
Llombai9513,614,313,69494921.0111.0131.0113 NW10-685,4
Manises7013,914,613,99494911.0121.0131.012-11-736,9
Miramar - Platja (Safor)313,914,313,89595941.0111.0131.011-0-648,0
Montesa25012,713,312,79494931.0101.0121.010-5-317,4
Montserrat - centro16513,414,113,49292921.0131.0151.013-13-672,2
Montserrat - Ninyerola15413,313,713,39393931.0111.0121.011-20,6225,0
Ontinyent - afores N. AVM37511,111,511,09494931.0111.0131.011-6-428,4
Ontinyent - Alt ToledoAVM40011,211,711,19898981.0121.0141.012-3-452,6
Ontinyent - IES Jaume I37212,112,610,78791851.0091.0101.0093 WSW10-502,1
Ontinyent - Llombo AVM37011,011,310,89595951.0111.0121.0113 W6-483,6
Ontinyent - M. Valls37511,211,611,19696951.0111.0121.0112 SSW10-403,4
Pedralba - Centro16013,213,913,19595931.0131.0151.013-0-532,4
Pedralba - Serretilla23513,113,613,19292911.0111.0131.0111 SSW9-402,2
Picassent6814,114,614,19696931.0131.0141.0135 NW101,0688,2
Puçol1014,014,613,99494901.0121.0141.0128 NE211,2513,8
Quatretonda23012,413,312,49797961.0081.0101.008-8-357,6
Requena (AVAMET)73010,010,39,99596951.0101.0111.0102 E8-498,8
Riba-roja10213,714,413,79292911.0111.0131.011-6-551,8
Sumacàrcer7014,315,014,39696941.0131.0151.013-6-497,2
Valencia - Camins al Grau3414,414,914,49595911.0111.0131.0116 N160,3701,8
Valencia - Caravaca4014,414,814,49999991.0111.0121.0116 N170,4720,1
Valencia - Olivereta5013,914,413,89495931.0111.0131.0113 NNE230,2515,0
Villalonga10013,714,413,19294911.0121.0131.0123 SW10-752,8
Xàtiva - Centro11514,014,613,99393911.0131.0141.0133 SSE5-448,2
Xàtiva - Plaza de Toros10313,414,113,29494931.0111.0131.0112 WSW6-484,2
Xeraco - Ajuntament714,515,514,49393901.0121.0141.0121 W8-775,4
Xeraco - Platja314,614,914,29394931.0111.0131.011-8-659,8
Xeresa2314,215,314,29595901.0101.0111.0103 SW10-772,2
Xirivella3614,214,614,2100100991.0111.0121.0118 NNE28-519,9

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
9,8°C

93%
10,4 °C / 94%
9,7°C / 93%
Calma
11 km/h
1.010 hPa
Estación de Chinchilla (832 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
9,4°C

93%
9,4 °C / 93%
9,3°C / 93%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
11,9°C

92%
12,3 °C / 92%
11,9°C / 91%
2 km/h SSE
13 km/h
1.011 hPa
Madrigueras (688 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
10,2°C

95%
10,4 °C / 96%
9,1°C / 94%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
11,1°C

90%
11,3 °C / 92%
11,0°C / 90%
5 km/h SSE
15 km/h
1.013 hPa
Tobarra (652 m)
Niebla
  Actualizado: 01:53 UTC 
10,9°C

98%
11,1 °C / 98%
10,9°C / 96%
7 km/h S
17 km/h
1.013 hPa
Agres - Torreta Alta  AVM (760 m)
Niebla
  Actualizado: 02:03 UTC 
8,6°C

98%
8,9 °C / 98%
8,2°C / 98%
Calma
16 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Alacant - IES Miguel Hdez (67 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,6°C

72%
15,1 °C / 75%
14,4°C / 71%
Calma
21 km/h
1.010 hPa
Alacant - Nord (83 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
13,8°C

87%
14,7 °C / 88%
13,6°C / 87%
2 km/h NW
11 km/h
1.011 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
Niebla
  Actualizado: 02:03 UTC 
9,7°C

96%
10,4 °C / 97%
9,6°C / 96%
Calma
17 km/h
1.010 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,1°C

96%
8,6 °C / 96%
8,1°C / 95%
Calma
4 km/h
1.007 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
10,3°C

87%
11,1 °C / 88%
10,2°C / 87%
6 km/h S
9 km/h
1.012 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
5,9°C

96%
6,4 °C / 96%
5,8°C / 96%
9 km/h SSW
24 km/h
1.011 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
Niebla
  Actualizado: 02:04 UTC 
8,4°C

97%
9,7 °C / 97%
8,3°C / 96%
5 km/h ESE
6 km/h
1.012 hPa
Aspe - Corral de Duque (248 m)
Niebla
  Actualizado: 02:01 UTC 
12,2°C

97%
12,8 °C / 97%
12,2°C / 97%
Calma
8 km/h
1.010 hPa
Beniarres - EA5KM (487 m)
Niebla
  Actualizado: 02:05 UTC 
10,8°C

97%
11,7 °C / 98%
10,4°C / 96%
2 km/h W
11 km/h
1.013 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
Niebla
  Actualizado: 02:03 UTC 
8,8°C

97%
9,4 °C / 98%
8,8°C / 97%
3 km/h SW
8 km/h
1.010 hPa
Benillup (565 m)
Niebla
  Actualizado: 01:53 UTC 
10,2°C

98%
10,8 °C / 98%
9,7°C / 97%
Calma
10 km/h
1.009 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
13,8°C

89%
13,8 °C / 92%
12,7°C / 89%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
12,6°C

92%
13,0 °C / 96%
11,9°C / 92%
6 km/h N
8 km/h
1.013 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
15,2°C

83%
15,9 °C / 87%
14,2°C / 36%
3 km/h ENE
21 km/h
1.013 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,1°C

88%
14,7 °C / 88%
14,1°C / 86%
2 km/h NW
15 km/h
1.010 hPa
Cocentaina - L'Alcúdia (356 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
10,4°C

93%
11,6 °C / 93%
10,3°C / 92%
Calma
4 km/h
1.007 hPa
Cocentaina-Penella (600 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
9,9°C

91%
10,3 °C / 92%
9,8°C / 91%
3 km/h WNW
9 km/h
1.010 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
15,1°C

89%
15,8 °C / 89%
14,8°C / 87%
4 km/h WNW
6 km/h
1.010 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,3°C

92%
14,9 °C / 93%
13,9°C / 90%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
14,0°C

91%
14,7 °C / 91%
13,9°C / 88%
3 km/h W
6 km/h
1.010 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
14,9°C

83%
15,3 °C / 84%
14,9°C / 83%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,7°C

85%
15,2 °C / 86%
14,3°C / 85%
5 km/h N
15 km/h
1.013 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,7°C

89%
15,1 °C / 90%
14,7°C / 89%
8 km/h W
12 km/h
1.011 hPa
Elche Ferriol TiempoElche (215 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,4°C

94%
13,7 °C / 95%
9,0°C / 93%
5 km/h NNW
10 km/h
1.011 hPa
Elche Matola TiempoElche (30 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,2°C

95%
13,9 °C / 96%
13,2°C / 92%
Calma
5 km/h
1.010 hPa
Elche Velarde TiempoElche (80 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,5°C

88%
14,7 °C / 90%
14,5°C / 88%
5 km/h N
12 km/h
1.011 hPa
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
11,3°C

92%
12,4 °C / 92%
11,3°C / 91%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Elx Valverde TiempoElche (20 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,1°C

96%
14,4 °C / 97%
13,7°C / 94%
1.011 hPa
Gaianes (AVAMET) (416 m)
Niebla
  Actualizado: 02:03 UTC 
10,4°C

98%
11,3 °C / 98%
9,9°C / 98%
2 km/h NW
8 km/h
1.012 hPa
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
13,0°C

93%
14,0 °C / 93%
12,7°C / 91%
2 km/h SW
5 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
Ibi - TOTmeteo (710 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
9,8°C

90%
10,3 °C / 90%
9,7°C / 87%
2 km/h NE
16 km/h
1.010 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
13,3°C

88%
13,7 °C / 91%
12,7°C / 88%
Calma
5 km/h
1.009 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,9°C

91%
13,5 °C / 92%
12,8°C / 91%
Calma
21 km/h
1.009 hPa
Novelda - Centre (235 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
12,9°C

90%
13,3 °C / 92%
12,7°C / 90%
4 km/h NW
10 km/h
1.011 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
9,1°C

93%
10,2 °C / 93%
8,8°C / 91%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Orihuela (50 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
14,2°C

89%
15,6 °C / 89%
14,2°C / 85%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Parcent (AVAMET) (278 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
11,7°C

92%
12,5 °C / 93%
11,5°C / 90%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
13,1°C

94%
14,2 °C / 94%
13,0°C / 92%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Pego (AVAMET) (81 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
14,7°C

87%
15,3 °C / 90%
14,2°C / 84%
Calma
10 km/h
1.009 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
14,6°C

87%
14,8 °C / 88%
14,3°C / 87%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Penáguila - Safari Aitana (1000 m)
Niebla
  Actualizado: 01:52 UTC 
7,5°C

98%
7,8 °C / 98%
6,7°C / 97%
2 km/h N
8 km/h
1.012 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 01:53 UTC 
11,3°C

93%
11,4 °C / 96%
11,2°C / 93%
6 km/h NNW
9 km/h
1.013 hPa
Sant Joan - La font (36 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,9°C

91%
14,6 °C / 93%
13,3°C / 89%
Calma
4 km/h
1.009 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 01:57 UTC 
13,2°C

94%
14,5 °C / 94%
13,2°C / 92%
Calma
3 km/h
1.009 hPa
0,4 mm
Tibi - Maigmó (AMETSE) (692 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
9,8°C

92%
10,5 °C / 93%
9,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
17,1°C

82%
17,1 °C / 84%
16,9°C / 81%
4 km/h NE
21 km/h
1.010 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,8°C

83%
16,9 °C / 84%
16,7°C / 81%
5 km/h ENE
23 km/h
1.011 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
17,4°C

81%
17,4 °C / 83%
17,3°C / 81%
2 km/h ENE
19 km/h
1.012 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
17,4°C

81%
17,4 °C / 84%
17,3°C / 80%
12 km/h ENE
34 km/h
1.010 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
17,1°C

83%
17,1 °C / 84%
16,9°C / 82%
5 km/h ENE
23 km/h
1.011 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
9,1°C

85%
9,5 °C / 92%
8,4°C / 85%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Villena - La Lagunilla (499 m)
  Actualizado: 01:17 UTC 
10,3°C

94%
10,4 °C / 95%
9,9°C / 94%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Villena - Sierra Salinas (672 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
9,7°C

96%
10,2 °C / 96%
9,5°C / 95%
Calma
3 km/h
1.011 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
9,6°C

91%
9,6 °C / 91%
8,8°C / 90%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Xàbia  Club de Golf Jávea (50 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
12,0°C

98%
14,5 °C / 98%
11,5°C / 92%
2 km/h WSW
5 km/h
1.010 hPa
0,8 mm
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
13,4°C

95%
14,5 °C / 95%
13,2°C / 92%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
Llueve
  Actualizado: 01:58 UTC 
13,3°C

95%
14,1 °C / 95%
13,3°C / 92%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
11,2 mm
Benicàssim - Centre (18 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
14,2°C

88%
14,8 °C / 91%
13,8°C / 85%
2 km/h NE
11 km/h
1.010 hPa
1,4 mm
Benlloch (320 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
12,4°C

98%
12,6 °C / 98%
12,4°C / 92%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Burriana (36 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,7°C

94%
14,5 °C / 94%
13,7°C / 88%
2 km/h WNW
10 km/h
1.012 hPa
Burriana - Playa (10 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
13,8°C

95%
14,4 °C / 95%
13,5°C / 93%
1 km/h ESE
6 km/h
1.012 hPa
Castelló -Escola d'Adults (30 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
14,4°C

88%
15,1 °C / 89%
14,3°C / 88%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Catí (661 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
9,5°C

94%
10,0 °C / 95%
9,4°C / 94%
7 km/h ENE
15 km/h
1.012 hPa
0,4 mm
Catí - L'Avellà (931 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,3°C

98%
8,7 °C / 98%
8,2°C / 97%
13 km/h E
24 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
Cinctorres (907 m)
Llueve
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,4°C

95%
8,7 °C / 95%
8,3°C / 94%
8 km/h ESE
23 km/h
1.010 hPa
1,8 mm
Jérica-Los Novales (435 m)
Niebla
  Actualizado: 02:05 UTC 
11,5°C

98%
11,6 °C / 98%
11,5°C / 97%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
La Pobla Tornesa (308 m)
Llueve
  Actualizado: 02:00 UTC 
12,1°C

98%
12,3 °C / 98%
12,1°C / 97%
2 km/h NW
10 km/h
1.012 hPa
0,6 mm
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
12,1°C

94%
12,5 °C / 94%
12,1°C / 92%
1 km/h NE
8 km/h
1.011 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,7°C

88%
14,1 °C / 89%
13,6°C / 87%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
13,7°C

91%
14,2 °C / 91%
13,7°C / 88%
2 km/h NW
8 km/h
1.011 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,8°C

90%
13,0 °C / 90%
12,7°C / 89%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Morella (980 m)
Niebla
  Actualizado: 01:55 UTC 
8,0°C

97%
8,3 °C / 97%
8,0°C / 97%
10 km/h NE
23 km/h
1.011 hPa
Onda (199 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
13,5°C

100%
13,8 °C / 100%
13,4°C / 100%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,4°C

89%
15,1 °C / 90%
14,3°C / 86%
5 km/h WNW
10 km/h
1.012 hPa
2,0 mm
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
Llueve
  Actualizado: 02:01 UTC 
13,7°C

93%
14,7 °C / 93%
13,7°C / 89%
3 km/h W
10 km/h
1.010 hPa
11,8 mm
Sant Joan de Moro (210 m)
Niebla
  Actualizado: 02:03 UTC 
12,6°C

97%
13,1 °C / 99%
12,6°C / 97%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
0,3 mm
Sant Mateu - Est (315 m)
Llueve
  Actualizado: 02:02 UTC 
11,4°C

97%
11,6 °C / 97%
11,4°C / 97%
10 km/h N
15 km/h
1.012 hPa
0,8 mm
Tales (AVAMET)  (249 m)
Llueve
  Actualizado: 02:01 UTC 
12,9°C

96%
13,1 °C / 96%
12,9°C / 95%
Calma
3 km/h
1.010 hPa
2,0 mm
Vila-real (58 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
13,6°C

91%
14,1 °C / 91%
13,6°C / 89%
1.009 hPa
Vilafranca (1145 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,1°C

99%
7,3 °C / 99%
7,1°C / 98%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Vinaròs (13 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,3°C

100%
15,6 °C / 100%
13,9°C / 83%
1.013 hPa
1,7 mm
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
14,5°C

91%
15,4 °C / 92%
14,2°C / 87%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
1,0 mm
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
11,2°C

95%
11,7 °C / 97%
11,1°C / 94%
8 km/h NNE
18 km/h
1.012 hPa
4,8 mm
Xodos (AVAMET) (1100 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
6,9°C

96%
7,2 °C / 96%
6,7°C / 96%
2 km/h SSE
11 km/h
1.013 hPa
0,6 mm
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
6,2°C

94%
7,4 °C / 94%
6,1°C / 91%
Calma
3 km/h
1.012 hPa
Valdollano (1220 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
4,4°C

96%
5,0 °C / 97%
4,3°C / 95%
Calma
3 km/h
1.011 hPa
Zafrilla (1400 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
5,3°C

93%
5,6 °C / 94%
5,3°C / 93%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
Niebla
  Actualizado: 01:45 UTC 
5,2°C

98%
6,0 °C / 99%
5,1°C / 97%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
4,9°C

87%
5,4 °C / 93%
3,8°C / 86%
10 km/h SW
23 km/h
1.010 hPa
Alquerias - Los Ramos (41 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
14,2°C

88%
14,8 °C / 88%
14,1°C / 86%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,2°C

92%
15,0 °C / 92%
14,2°C / 90%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
10,8°C

74%
10,9 °C / 74%
10,7°C / 73%
2 km/h SSE
16 km/h
1.010 hPa
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
9,8°C

91%
10,5 °C / 92%
9,8°C / 90%
Calma
19 km/h
1.010 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
13,3°C

94%
14,0 °C / 94%
12,6°C / 90%
Calma
3 km/h
1.012 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,4°C

93%
13,6 °C / 93%
13,2°C / 92%
2 km/h N
5 km/h
1.010 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
14,4°C

91%
14,4 °C / 92%
14,1°C / 90%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Cehegín (AMETSE) MeteoNW (560 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
11,8°C

86%
11,9 °C / 92%
11,7°C / 86%
2 km/h S
15 km/h
1.011 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
13,4°C

95%
14,2 °C / 96%
13,3°C / 95%
3 km/h ENE
6 km/h
1.010 hPa
Jumilla (Meteojumilla) (520 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
10,8°C

90%
11,5 °C / 90%
10,8°C / 89%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Jumilla - IES Arzobispo (510 m)
Niebla
  Actualizado: 01:59 UTC 
10,3°C

98%
11,4 °C / 99%
10,1°C / 98%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
13,9°C

91%
14,8 °C / 91%
13,6°C / 88%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
La Puebla - Cartagena (24 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,2°C

94%
13,6 °C / 94%
13,2°C / 92%
Calma
2 km/h
1.011 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
Niebla
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,1°C

96%
13,2 °C / 96%
13,1°C / 96%
4 km/h NNW
9 km/h
1.009 hPa
Lorca Sur - Cazalla (307 m)
Niebla
  Actualizado: 02:01 UTC 
12,2°C

98%
12,4 °C / 98%
12,1°C / 98%
Calma
3 km/h
1.011 hPa
Murcia (Geografía-Merced) (65 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
15,3°C

89%
16,1 °C / 89%
15,3°C / 84%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
15,4°C

82%
16,0 °C / 82%
15,4°C / 80%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
15,2°C

88%
15,9 °C / 88%
15,2°C / 85%
Calma
5 km/h
1.007 hPa
Murcia-P.Tocinos (AMETSE) (43 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,6°C

94%
15,1 °C / 94%
14,5°C / 92%
4 km/h S
8 km/h
1.010 hPa
Santomera (AMETSE) (41 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
14,6°C

90%
15,9 °C / 90%
14,3°C / 84%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,2°C

95%
14,4 °C / 95%
13,2°C / 92%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,1°C

86%
15,0 °C / 86%
14,1°C / 85%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
14,0°C

91%
14,3 °C / 94%
13,5°C / 90%
2 km/h NE
18 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
La Sénia (370 m)
Llueve
  Actualizado: 02:02 UTC 
11,4°C

94%
11,9 °C / 94%
11,4°C / 93%
6 km/h NE
15 km/h
1.012 hPa
1,6 mm
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
14,6°C

83%
15,0 °C / 88%
14,5°C / 82%
2 km/h N
13 km/h
1.011 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,9°C

90%
14,6 °C / 90%
13,8°C / 85%
5 km/h N
16 km/h
1.012 hPa
1,5 mm
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
12,6°C

95%
12,9 °C / 95%
12,6°C / 94%
8 km/h NE
18 km/h
1.009 hPa
0,2 mm
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
12,6°C

95%
12,9 °C / 95%
12,6°C / 94%
8 km/h NE
21 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
6,8°C

89%
7,4 °C / 89%
6,7°C / 88%
Calma
9 km/h
1.006 hPa
Bronchales-Las Corralizas (1727 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
2,7°C

96%
5,3 °C / 96%
2,3°C / 81%
18 km/h SSW
31 km/h
1.011 hPa
Calamocha (885 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
7,3°C

96%
7,3 °C / 97%
5,1°C / 96%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
3,8°C

88%
4,1 °C / 88%
2,2°C / 84%
3 km/h SSE
18 km/h
1.009 hPa
Manzanera (1040 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,9°C

97%
8,2 °C / 97%
7,9°C / 96%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
6,8 mm
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
4,9°C

88%
5,6 °C / 90%
4,9°C / 88%
2 km/h WSW
18 km/h
1.012 hPa
Rubiales-Econatur (1189 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
7,2°C

91%
7,2 °C / 91%
7,1°C / 90%
7 km/h S
15 km/h
1.015 hPa
Santa Eulalia del Campo (984 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
7,8°C

90%
8,1 °C / 95%
7,8°C / 89%
Calma
10 km/h
1.011 hPa
Teruel - Huerta (880 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,8°C

92%
9,2 °C / 92%
7,6°C / 89%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
3,7°C

95%
4,4 °C / 97%
2,3°C / 93%
Calma
2 km/h
1.011 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
6,8°C

96%
7,2 °C / 96%
6,8°C / 95%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Ador (85 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
13,6°C

92%
13,8 °C / 96%
13,0°C / 92%
5 km/h WNW
11 km/h
1.008 hPa
Agullent - Oest (434 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
10,9°C

95%
11,6 °C / 97%
10,7°C / 94%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Aldaia (Avamet) (54 m)
Niebla
  Actualizado: 02:04 UTC 
13,7°C

96%
14,4 °C / 96%
13,7°C / 94%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Almussafes - Ajuntament (30 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,1°C

94%
14,8 °C / 94%
14,1°C / 91%
3 km/h NW
13 km/h
1.013 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
12,5°C

91%
12,5 °C / 91%
12,2°C / 91%
Calma
3 km/h
1.011 hPa
Barx - La Drova(AVAMET) (379 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
11,1°C

98%
12,3 °C / 98%
10,9°C / 97%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Bellreguard (27 m)
Niebla
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,9°C

99%
14,5 °C / 99%
13,7°C / 99%
6 km/h SW
9 km/h
1.008 hPa
Bétera (AVAMET) (92 m)
  Actualizado: 01:55 UTC 
14,1°C

93%
14,6 °C / 93%
14,1°C / 91%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
13,3°C

93%
13,6 °C / 93%
13,3°C / 92%
3 km/h ENE
10 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
Buñol - C.Cid (AVAMET) (365 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
12,3°C

94%
12,8 °C / 94%
12,2°C / 93%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Buñol - Camp de Fútbol (400 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
14,1°C
14,1 °C
14,1°C
5 km/h NE
5 km/h
1.017 hPa
Calles (360 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,3°C

95%
12,4 °C / 96%
12,2°C / 95%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Carlet (AVAMET) (50 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
13,9°C

94%
14,6 °C / 94%
13,9°C / 92%
5 km/h NW
10 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Catadau - Aj. (91 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,9°C

94%
14,6 °C / 95%
13,8°C / 93%
3 km/h WNW
10 km/h
1.011 hPa
Catarroja (21 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,3°C

93%
15,1 °C / 93%
14,3°C / 90%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Cheste (AVAMET) (218 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
13,1°C

91%
13,6 °C / 91%
13,1°C / 90%
3 km/h W
6 km/h
1.008 hPa
0,4 mm
Chiva - C/Jaime I(AVAMET) (290 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,6°C

94%
13,1 °C / 94%
12,6°C / 93%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
14,5°C

91%
15,4 °C / 91%
14,5°C / 87%
7 km/h NNW
19 km/h
1.009 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
15,5°C

90%
16,2 °C / 90%
15,2°C / 86%
11 km/h E
19 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Fontanars - Gasolin. AVM (615 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
9,9°C

89%
10,4 °C / 89%
9,8°C / 89%
3 km/h ENE
15 km/h
1.010 hPa
Fontanars - Oeste  AVM (628 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
9,7°C

95%
10,2 °C / 96%
9,3°C / 95%
3 km/h NE
13 km/h
1.011 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
9,6°C

99%
10,0 °C / 99%
9,1°C / 99%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Gandia (24 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,6°C

93%
14,9 °C / 93%
14,6°C / 92%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Gandia - Norte (24 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
14,6°C

92%
15,1 °C / 92%
14,6°C / 90%
2 km/h WSW
6 km/h
1.011 hPa
Godella (58 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,3°C

97%
14,8 °C / 97%
14,3°C / 94%
4 km/h N
17 km/h
1.013 hPa
1,5 mm
Godelleta (260 m)
Niebla
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,6°C

96%
13,2 °C / 96%
12,6°C / 95%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
L'Eliana (92 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,7°C

93%
14,2 °C / 93%
13,7°C / 91%
Calma
10 km/h
1.009 hPa
0,4 mm
L'Olleria - Ajunt. AVM (256 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,1°C

94%
13,9 °C / 94%
12,9°C / 91%
2 km/h WSW
6 km/h
1.010 hPa
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,3°C

92%
13,8 °C / 94%
13,0°C / 92%
1 km/h S
8 km/h
1.013 hPa
La Llosa de Ranes (111 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,2°C

96%
14,1 °C / 96%
12,8°C / 94%
1 km/h NW
6 km/h
1.012 hPa
La Pobla Llarga - IES (39 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,8°C

98%
14,6 °C / 98%
13,7°C / 97%
1 km/h SW
6 km/h
1.013 hPa
Llombai (95 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,6°C

94%
14,3 °C / 94%
13,6°C / 92%
3 km/h NW
10 km/h
1.011 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
13,9°C

94%
14,6 °C / 94%
13,9°C / 91%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Miramar - Platja (Safor) (3 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
13,9°C

95%
14,3 °C / 95%
13,8°C / 94%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Montesa (250 m)
  Actualizado: 01:56 UTC 
12,7°C

94%
13,3 °C / 94%
12,7°C / 93%
Calma
5 km/h
1.010 hPa
Montserrat - centro (165 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,4°C

92%
14,1 °C / 92%
13,4°C / 92%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Montserrat - Ninyerola (154 m)
Llueve
  Actualizado: 02:03 UTC 
13,3°C

93%
13,7 °C / 93%
13,3°C / 93%
Calma
2 km/h
1.011 hPa
0,6 mm
Ontinyent - afores N. AVM (375 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
11,1°C

94%
11,5 °C / 94%
11,0°C / 93%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Ontinyent - Alt ToledoAVM (400 m)
Niebla
  Actualizado: 02:05 UTC 
11,2°C

98%
11,7 °C / 98%
11,1°C / 98%
Calma
3 km/h
1.012 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
12,1°C

87%
12,6 °C / 91%
10,7°C / 85%
3 km/h WSW
10 km/h
1.009 hPa
Ontinyent - Llombo AVM (370 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
11,0°C

95%
11,3 °C / 95%
10,8°C / 95%
3 km/h W
6 km/h
1.011 hPa
Ontinyent - M. Valls (375 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
11,2°C

96%
11,6 °C / 96%
11,1°C / 95%
2 km/h SSW
10 km/h
1.011 hPa
Pedralba - Centro (160 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,2°C

95%
13,9 °C / 95%
13,1°C / 93%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,1°C

92%
13,6 °C / 92%
13,1°C / 91%
1 km/h SSW
9 km/h
1.011 hPa
Picassent (68 m)
Niebla
  Actualizado: 02:03 UTC 
14,1°C

96%
14,6 °C / 96%
14,1°C / 93%
5 km/h NW
10 km/h
1.013 hPa
1,0 mm
Puçol (10 m)
Llueve
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,0°C

94%
14,6 °C / 94%
13,9°C / 90%
8 km/h NE
21 km/h
1.012 hPa
1,2 mm
Quatretonda (230 m)
Niebla
  Actualizado: 02:03 UTC 
12,4°C

97%
13,3 °C / 97%
12,4°C / 96%
Calma
8 km/h
1.008 hPa
Requena (AVAMET) (730 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
10,0°C

95%
10,3 °C / 96%
9,9°C / 95%
2 km/h E
8 km/h
1.010 hPa
Riba-roja (102 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,7°C

92%
14,4 °C / 92%
13,7°C / 91%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Sumacàrcer (70 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
14,3°C

96%
15,0 °C / 96%
14,3°C / 94%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Valencia - Camins al Grau (34 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,4°C

95%
14,9 °C / 95%
14,4°C / 91%
6 km/h N
16 km/h
1.011 hPa
0,3 mm
Valencia - Caravaca (40 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
14,4°C

99%
14,8 °C / 99%
14,4°C / 99%
6 km/h N
17 km/h
1.011 hPa
0,4 mm
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,9°C

94%
14,4 °C / 95%
13,8°C / 93%
3 km/h NNE
23 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
Villalonga (100 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
13,7°C

92%
14,4 °C / 94%
13,1°C / 91%
3 km/h SW
10 km/h
1.012 hPa
Xàtiva - Centro (115 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
14,0°C

93%
14,6 °C / 93%
13,9°C / 91%
3 km/h SSE
5 km/h
1.013 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,4°C

94%
14,1 °C / 94%
13,2°C / 93%
2 km/h WSW
6 km/h
1.011 hPa
Xeraco - Ajuntament (7 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,5°C

93%
15,5 °C / 93%
14,4°C / 90%
1 km/h W
8 km/h
1.012 hPa
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,6°C

93%
14,9 °C / 94%
14,2°C / 93%
Calma
8 km/h
1.011 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,2°C

95%
15,3 °C / 95%
14,2°C / 90%
3 km/h SW
10 km/h
1.010 hPa
Xirivella (36 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,2°C

100%
14,6 °C / 100%
14,2°C / 99%
8 km/h NNE
28 km/h
1.011 hPa