Conexión

Usuario:
Contraseña:
2048 Estaciones en total
TipoNum%
34817,0
1758,5
160,8
261,3
0,0
Total auditadas56527,6
148372.4
81-

Última estación registrada
Catarroja - Nord (Valencia)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2019 »
Octubre
14151617181920
21222324252627
28293031
Noviembre
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Diciembre
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta AVM76017,117,317,08087801.0171.0171.0172 ESE10-651,8
Alcoi - ACIF56319,619,619,67676761.0171.0171.017-2-170,6
Alcoi - Santa Rosa59017,217,817,17879781.0181.0181.0185 S6-374,3
Alcoi ACIF- Menejador135618,119,018,14142379991.00099923 S32-195,8
Alcoleja - Sierra Aitana74514,916,114,99191841.0171.0181.017-5-529,3
Alcoy Mariola-Baradello 78814,414,414,09494921.0181.0181.018-2-463,3
Almoradí3020,421,120,49292891.0171.0181.0172 NNE5-209,8
Aspe - Corral de Duque24817,519,217,49496931.0091.0101.009-0-443,4
Beniaia68016,917,316,99495941.0151.0161.015-2-869,6
Benifallim - Freginal73316,016,215,99494921.0151.0161.015-6-386,2
Benissa27619,620,819,59191891.0171.0171.01712 NNW18-350,3
Benitatxell Puig Llorença45019,119,319,09596941.0191.0191.01913 NW19-337,0
Bigastro6020,021,019,99494921.0111.0111.011-0-215,8
Busot (MPC-J02)18517,418,317,48991871.0181.0181.0185 NW8-303,3
Calp - Aguas de Calpe6120,522,320,58888231.0181.0181.01815 N18-178,2
Catral2020,221,219,97676731.0171.0181.017-5-370,0
Cocentaina - L'Alcúdia35618,719,218,79495941.0171.0181.0173 SSW7-1.011,6
Cocentaina-Penella60017,518,117,58787861.0181.0181.017-0-289,7
Dénia - Joan Chabàs AVM1422,422,622,48788871.0151.0151.015-0-605,9
Dolores424,924,924,96868681.0181.0181.0184 SW7-357,5
El Campello4521,226,819,29090481.0171.0191.0172 NNW16-236,8
Elche8221,221,621,18485841.0161.0161.016-6-323,6
Elche - Nuevo Altabix9520,620,920,68990881.0161.0161.0166 NNW13-303,1
Elche Ferriol TiempoElche21519,319,319,19697951.0161.0161.0166 N10-349,0
Elche Maitino TiempoElche4519,719,819,39393921.0161.0171.0163 NNW8-398,6
Elche Matola TiempoElche3018,418,818,39394921.0151.0151.015-3-348,0
Elx Valverde TiempoElche2019,919,918,79697941.0161.0161.016xx-368,0
Gaianes (AVAMET)41618,719,618,79394911.0181.0181.0185 WSW8-862,0
Gata CEIP Santíssim Crist10021,221,721,28890861.0161.0171.016-6-546,0
Ibi - TOTmeteo71017,317,916,96373621.0151.0151.0154 E6-310,2
Jacarilla - Centro3220,320,920,09091871.0171.0171.0172 W3xx
L'Alqueria d'Asnar36518,919,218,89293921.0171.0171.0173 W8-519,6
Moraira - (El portet)2021,322,121,38686851.0161.0171.0162 NNW6-390,6
Novelda - C. Padre Dehon24119,219,919,29090891.0141.0141.014-8-329,8
Novelda - Centre23518,919,818,98888881.0161.0171.0165 NNW10-331,0
Onil - Camí dels Pous66513,114,113,18891881.0161.0161.016-6-264,0
Orihuela2320,221,920,28888871.0171.0171.017-0-598,8
Orihuela - Playa Flamenca1521,622,421,68989871.0161.0161.0163 SSE8-160,2
Orihuela - R. de Bonanza5620,621,820,69191891.0161.0161.016-0-681,2
Parcent (AVAMET)27818,119,318,19191891.0171.0171.0172 WSW6-793,2
Pedreguer5421,421,821,48789871.0151.0161.015-2-631,8
Pego (AVAMET)8121,922,121,89090891.0141.0151.0142 ENE6-888,9
Pego - El Clot5522,625,719,98889691.0171.0191.016-13-736,4
Penáguila - Safari Aitana100019,419,618,84346411.0161.0161.016-3-540,5
Petrer46011,920,99,39097431.0191.0201.0187 NNW30-246,7
Redován2220,920,920,89191891.0181.0181.018-0-458,6
San Miguel de Salinas6219,920,119,79394931.0161.0161.0163 WSW5-442,4
Sant Vicent - LabClimaUA9019,419,418,39595921.0161.0161.0162 N5-277,0
Senija (AVAMET)23420,121,320,18990881.0151.0161.0156 WNW15-343,8
Teulada - Garganta20521,321,821,38890871.0161.0171.0168 NNE8-551,2
Tibi - Maigmó (AMETSE)69218,118,117,36976621.0171.0171.017-3-623,3
Torrevieja - Acequión1021,622,221,59292891.0161.0161.0161 WNW5-439,8
Torrevieja - Aguas Nuevas5021,622,421,59293901.0161.0171.016-6-514,0
Torrevieja - Centro1522,223,122,28989871.0171.0171.017-0-311,8
Torrevieja - Los Locos2022,223,122,28888861.0151.0151.015-13-392,0
Torrevieja-Patricio Pérez1521,622,121,69292901.0161.0161.0153 WNW5-398,4
Villena - Camino San Juan49814,815,514,58487841.0161.0171.016-0-1,2
Villena - La Lagunilla49916,417,915,99494911.0141.0141.014-0-174,8
Villena - Villa-Ventin56515,515,513,29091891.0141.0141.014-0-314,6
Xàbia Club de Golf Jávea5019,320,319,39596941.0161.0161.016-0-452,8
Xàbia - Pinosol10020,020,620,09191901.0141.0141.014-0-539,0
Xàbia - Tossals6621,121,920,89293901.0151.0161.015-0-643,8

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Benicarló - Centro1520,220,820,28888871.0151.0151.0152 NNE8-171,6
Benicarló - Sant Gregori2018,618,918,49292901.0151.0161.015-2-207,0
Benicàssim - Centre1820,121,120,18484811.0151.0151.015-3-186,2
Benicàssim - Villas820,221,120,28585831.0161.0171.0162 NE4-0,6
Benlloch32017,625,316,18997631.0181.0191.017-19-207,2
Burriana3620,220,620,29292911.0171.0171.017-6-156,0
Burriana - Playa1019,319,819,39494921.0171.0171.017-2-218,8
Castelló -Escola d'Adults3021,421,721,38484831.0181.0191.018-3-193,0
Catí66116,317,516,39292901.0171.0171.0172 SSW8-202,8
Catí - L'Avellà93115,216,215,29394931.0161.0161.0165 S15-247,8
Jérica-Los Novales43517,618,917,69495941.0171.0171.017-2-390,6
La Pobla Tornesa (AVAMET)30816,317,116,39697961.0181.0181.018-0-280,0
La Torre d´en Doménec(jc)30817,819,117,89192891.0171.0171.0172 NNW8-263,4
La Vall d'Uixó14019,125,718,08791651.0171.0181.016-16-275,2
Les Alqueries-Lloreta2019,526,118,39091681.0161.0171.0152 NW19-185,8
Les Coves de Vinromà19017,118,617,19191911.0171.0171.017-2-191,5
Morella98015,716,215,79292921.0151.0161.0156 ENE16-282,6
Onda19919,820,019,89595941.0171.0171.0172 SSW6xx
Oropesa del Mar2520,921,420,78485821.0161.0161.0163 NNE10-236,4
Peñíscola - Gran Hotel1920,220,420,19090881.0151.0151.014-6-176,4
Sant Mateu - Est31517,118,517,19294921.0191.0191.0191 NNE6-166,1
Tales (AVAMET) 23218,418,918,49090891.0151.0161.0153 SW8-371,2
Vila-real5820,120,920,19090881.0131.0141.013xx-153,6
Vinaròs2318,919,918,99090891.0171.0171.0172 NNW6-163,4
Vinaròs - Oest2219,420,219,48989881.0171.0171.017-0-162,6
Xert / Chert45016,417,816,49494931.0171.0171.0173 NNW6-207,6
Xodos (AVAMET)110015,415,514,08594851.0131.0131.0136 WSW13-486,2

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agullent - Oest43419,124,716,29797721.0171.0191.016-16-1.000,6
Aldaia (Avamet)5421,121,621,18888871.0171.0181.017-2-152,8
Alfarp - El Puntal10320,620,620,09395931.0171.0171.017-5-265,6
Almàssera1118,919,318,99393921.0171.0171.017-0-185,0
Anna 22020,928,117,48588521.0161.0181.015-15-453,8
Arroyo Cerezo131013,524,411,8999932xxxxx-360,2
Bellreguard2723,123,323,19292911.0141.0151.0141 E5-414,7
Bétera-Conarda15019,125,917,79293661.0171.0181.0156 N210,2284,0
Buñol - C.Cid (AVAMET)36519,719,818,69091901.0171.0181.017-5-396,8
Buñol - Camp de Fútbol40019,419,518,9xxx1.0191.0201.0193 NE7-264,2
Càrcer (Avamet)4621,922,121,58990891.0171.0171.017-6-348,4
Carlet (AVAMET)5021,021,020,89494941.0151.0161.0152 NW6-212,6
Catarroja2122,322,622,38484841.0171.0171.0172 ENE5-236,0
Catarroja - Nord3222,322,722,38585841.0191.0191.0193 NNE6-210,2
Cheste (AVAMET)21820,220,420,29090891.0131.0141.0132 NW5-336,4
Chiva - C/Jaime I(AVAMET)29019,719,719,19393921.0151.0151.015-0-328,3
Chiva - Marjana85014,614,614,39393921.0091.0101.009xx-410,2
Énova - Riu Rau5019,319,419,29393931.0101.0111.010-3-323,4
Fontanars - Gasolin. AVM61518,118,418,19090891.0151.0151.0152 NE16-459,0
Fontanars - Oeste AVM62817,918,217,99393921.0151.0161.0155 ENE15-523,1
Fontanars dels Alforins63517,818,117,89696961.0161.0161.016-0-464,2
Gandia2422,422,822,49090881.0161.0161.016-6-396,0
Gandia - Benipeixcar3222,723,022,78888871.0241.0241.0231 NE2-192,6
Gandia - Norte2422,422,922,38888871.0161.0161.0162 NNE6-382,0
Genovés14521,027,519,7xxx1.0151.0171.013-16-310,2
Godella5820,821,420,89090871.0181.0181.0185 N6-198,0
Guadassèquies (AVM)18020,120,420,09090881.0171.0171.017-2-334,6
L'Olleria - Ajunt. AVM25620,821,320,89090891.0151.0151.015-5-316,0
La Pobla del Duc24320,520,620,49192911.0151.0161.0153 N5-321,4
La Pobla Llarga - IES3921,521,521,39292911.0181.0181.018-3-310,6
Llaurí1423,623,823,68989891.0121.0121.012-0-394,9
Lliria30816,925,115,79797591.0141.0151.0121 NE18-141,1
Manises7020,321,320,38989871.0171.0171.017-5-379,2
Miramar - Platja (Safor)323,523,623,43135311.0161.0161.016xx-307,4
Montesa25020,120,620,19393911.0151.0161.015-6-285,2
Oliva-Playa EA5IBI2523,023,322,98888871.0221.0231.022-2-89,7
Ontinyent - afores N. AVM37519,720,019,79090891.0151.0161.015-8-592,0
Ontinyent - Alba AVM40519,720,219,79494931.0161.0161.016-5-828,8
Ontinyent - IES Jaume I37220,620,619,98990871.0161.0171.0168 E10-694,5
Ontinyent - Llombo AVM37019,920,319,98787851.0151.0161.015-8-721,8
Puçol-Ciudad Jardín2120,120,919,99091871.0141.0151.014-0-147,6
Quatretonda23020,621,120,69090881.0141.0151.014-0-367,2
Requena (AVAMET)72516,616,916,59191871.0151.0151.0158 ENE24-275,8
Rotglà - Corberà12020,620,920,69191901.0161.0161.016-0-280,0
Sueca022,222,422,28888871.0151.0151.015-6-222,4
Sumacàrcer7022,822,922,89090891.0181.0181.0183 S11-335,4
Valencia - Camins al Grau3422,022,722,08282771.0171.0181.0173 N7-183,4
Valencia - Caravaca4022,125,020,68792711.0161.0171.0156 NNE25-207,4
Valencia - Olivereta5021,621,921,68686851.0161.0171.0161 NNE5-191,2
Villalonga10021,522,321,49191891.0161.0171.016-0-602,2
Xàtiva - Centro11521,521,521,39191901.0191.0191.0191 SE4-439,8
Xàtiva - Plaza de Toros10320,921,020,89191901.0161.0171.016-4-359,4
Xirivella3621,828,519,693100601.0161.0171.0153 N27-212,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
17,9°C

91%
18,2 °C / 92%
17,9°C / 91%
5 km/h E
18 km/h
1.014 hPa
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 23:22 UTC 
16,7°C

92%
16,8 °C / 93%
16,6°C / 92%
19 km/h ENE
31 km/h
1.013 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
18,6°C

92%
19,1 °C / 92%
18,5°C / 90%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
16,0°C

89%
17,3 °C / 89%
16,0°C / 87%
5 km/h N
9 km/h
1.015 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
16,9°C

94%
17,3 °C / 94%
16,7°C / 92%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Agres - Torreta Alta  AVM (760 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
17,1°C

80%
17,3 °C / 87%
17,0°C / 80%
2 km/h ESE
10 km/h
1.017 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
19,6°C

76%
19,6 °C / 76%
19,6°C / 76%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
17,2°C

78%
17,8 °C / 79%
17,1°C / 78%
5 km/h S
6 km/h
1.018 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
18,1°C

41%
19,0 °C / 42%
18,1°C / 37%
23 km/h S
32 km/h
999 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
14,9°C

91%
16,1 °C / 91%
14,9°C / 84%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
14,4°C

94%
14,4 °C / 94%
14,0°C / 92%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Almoradí (30 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
20,4°C

92%
21,1 °C / 92%
20,4°C / 89%
2 km/h NNE
5 km/h
1.017 hPa
Aspe - Corral de Duque (248 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
17,5°C

94%
19,2 °C / 96%
17,4°C / 93%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
16,9°C

94%
17,3 °C / 95%
16,9°C / 94%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
16,0°C

94%
16,2 °C / 94%
15,9°C / 92%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
19,6°C

91%
20,8 °C / 91%
19,5°C / 89%
12 km/h NNW
18 km/h
1.017 hPa
Benitatxell Puig Llorença (450 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
19,1°C

95%
19,3 °C / 96%
19,0°C / 94%
13 km/h NW
19 km/h
1.019 hPa
Bigastro (60 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
20,0°C

94%
21,0 °C / 94%
19,9°C / 92%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
17,4°C

89%
18,3 °C / 91%
17,4°C / 87%
5 km/h NW
8 km/h
1.018 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
20,5°C

88%
22,3 °C / 88%
20,5°C / 23%
15 km/h N
18 km/h
1.018 hPa
Catral (20 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
20,2°C

76%
21,2 °C / 76%
19,9°C / 73%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Cocentaina-Penella (600 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
17,5°C

87%
18,1 °C / 87%
17,5°C / 86%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Dénia - Joan Chabàs AVM (14 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
22,4°C

87%
22,6 °C / 88%
22,4°C / 87%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
24,9°C

68%
24,9 °C / 68%
24,9°C / 68%
4 km/h SW
7 km/h
1.018 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
21,2°C

90%
26,8 °C / 90%
19,2°C / 48%
2 km/h NNW
16 km/h
1.017 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
21,2°C

84%
21,6 °C / 85%
21,1°C / 84%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
20,6°C

89%
20,9 °C / 90%
20,6°C / 88%
6 km/h NNW
13 km/h
1.016 hPa
Elche Ferriol TiempoElche (215 m)
Niebla
  Actualizado: 23:15 UTC 
19,3°C

96%
19,3 °C / 97%
19,1°C / 95%
6 km/h N
10 km/h
1.016 hPa
Elche Maitino TiempoElche (45 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
19,7°C

93%
19,8 °C / 93%
19,3°C / 92%
3 km/h NNW
8 km/h
1.016 hPa
Elche Matola TiempoElche (30 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
18,4°C

93%
18,8 °C / 94%
18,3°C / 92%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Elx Valverde TiempoElche (20 m)
Niebla
  Actualizado: 23:20 UTC 
19,9°C

96%
19,9 °C / 97%
18,7°C / 94%
1.016 hPa
Gaianes (AVAMET) (416 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
18,7°C

93%
19,6 °C / 94%
18,7°C / 91%
5 km/h WSW
8 km/h
1.018 hPa
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
21,2°C

88%
21,7 °C / 90%
21,2°C / 86%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Ibi - TOTmeteo (710 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
17,3°C

63%
17,9 °C / 73%
16,9°C / 62%
4 km/h E
6 km/h
1.015 hPa
Jacarilla - Centro (32 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
20,3°C

90%
20,9 °C / 91%
20,0°C / 87%
2 km/h W
3 km/h
1.017 hPa
L'Alqueria d'Asnar (365 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
18,9°C

92%
19,2 °C / 93%
18,8°C / 92%
3 km/h W
8 km/h
1.017 hPa
Moraira - (El portet) (20 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
21,3°C

86%
22,1 °C / 86%
21,3°C / 85%
2 km/h NNW
6 km/h
1.016 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
19,2°C

90%
19,9 °C / 90%
19,2°C / 89%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Novelda - Centre (235 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
18,9°C

88%
19,8 °C / 88%
18,9°C / 88%
5 km/h NNW
10 km/h
1.016 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
13,1°C

88%
14,1 °C / 91%
13,1°C / 88%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Orihuela (23 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
20,2°C

88%
21,9 °C / 88%
20,2°C / 87%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Orihuela - Playa Flamenca (15 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
21,6°C

89%
22,4 °C / 89%
21,6°C / 87%
3 km/h SSE
8 km/h
1.016 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
20,6°C

91%
21,8 °C / 91%
20,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Parcent (AVAMET) (278 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
18,1°C

91%
19,3 °C / 91%
18,1°C / 89%
2 km/h WSW
6 km/h
1.017 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
21,4°C

87%
21,8 °C / 89%
21,4°C / 87%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Pego (AVAMET) (81 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
21,9°C

90%
22,1 °C / 90%
21,8°C / 89%
2 km/h ENE
6 km/h
1.014 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
22,6°C

88%
25,7 °C / 89%
19,9°C / 69%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Penáguila - Safari Aitana (1000 m)
  Actualizado: 23:07 UTC 
19,4°C

43%
19,6 °C / 46%
18,8°C / 41%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,9°C

90%
20,9 °C / 97%
9,3°C / 43%
7 km/h NNW
30 km/h
1.019 hPa
Redován (22 m)
  Actualizado: 22:39 UTC 
20,9°C

91%
20,9 °C / 91%
20,8°C / 89%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
19,9°C

93%
20,1 °C / 94%
19,7°C / 93%
3 km/h WSW
5 km/h
1.016 hPa
Sant Vicent - LabClimaUA (90 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
19,4°C

95%
19,4 °C / 95%
18,3°C / 92%
2 km/h N
5 km/h
1.016 hPa
Senija (AVAMET) (234 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
20,1°C

89%
21,3 °C / 90%
20,1°C / 88%
6 km/h WNW
15 km/h
1.015 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
21,3°C

88%
21,8 °C / 90%
21,3°C / 87%
8 km/h NNE
8 km/h
1.016 hPa
Tibi - Maigmó (AMETSE) (692 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
18,1°C

69%
18,1 °C / 76%
17,3°C / 62%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
21,6°C

92%
22,2 °C / 92%
21,5°C / 89%
1 km/h WNW
5 km/h
1.016 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
21,6°C

92%
22,4 °C / 93%
21,5°C / 90%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
22,2°C

89%
23,1 °C / 89%
22,2°C / 87%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
22,2°C

88%
23,1 °C / 88%
22,2°C / 86%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
21,6°C

92%
22,1 °C / 92%
21,6°C / 90%
3 km/h WNW
5 km/h
1.016 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
14,8°C

84%
15,5 °C / 87%
14,5°C / 84%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Villena - La Lagunilla (499 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
16,4°C

94%
17,9 °C / 94%
15,9°C / 91%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
15,5°C

90%
15,5 °C / 91%
13,2°C / 89%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Xàbia  Club de Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
19,3°C

95%
20,3 °C / 96%
19,3°C / 94%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
20,0°C

91%
20,6 °C / 91%
20,0°C / 90%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
21,1°C

92%
21,9 °C / 93%
20,8°C / 90%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
20,2°C

88%
20,8 °C / 88%
20,2°C / 87%
2 km/h NNE
8 km/h
1.015 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
18,6°C

92%
18,9 °C / 92%
18,4°C / 90%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Benicàssim - Centre (18 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
20,1°C

84%
21,1 °C / 84%
20,1°C / 81%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Benicàssim - Villas (8 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
20,2°C

85%
21,1 °C / 85%
20,2°C / 83%
2 km/h NE
4 km/h
1.016 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
17,6°C

89%
25,3 °C / 97%
16,1°C / 63%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Burriana (36 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
20,2°C

92%
20,6 °C / 92%
20,2°C / 91%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Burriana - Playa (10 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
19,3°C

94%
19,8 °C / 94%
19,3°C / 92%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Castelló -Escola d'Adults (30 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
21,4°C

84%
21,7 °C / 84%
21,3°C / 83%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
16,3°C

92%
17,5 °C / 92%
16,3°C / 90%
2 km/h SSW
8 km/h
1.017 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
15,2°C

93%
16,2 °C / 94%
15,2°C / 93%
5 km/h S
15 km/h
1.016 hPa
La Pobla Tornesa (AVAMET) (308 m)
Niebla
  Actualizado: 23:15 UTC 
16,3°C

96%
17,1 °C / 97%
16,3°C / 96%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
17,8°C

91%
19,1 °C / 92%
17,8°C / 89%
2 km/h NNW
8 km/h
1.017 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
19,1°C

87%
25,7 °C / 91%
18,0°C / 65%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
19,5°C

90%
26,1 °C / 91%
18,3°C / 68%
2 km/h NW
19 km/h
1.016 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
17,1°C

91%
18,6 °C / 91%
17,1°C / 91%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Morella (980 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
15,7°C

92%
16,2 °C / 92%
15,7°C / 92%
6 km/h ENE
16 km/h
1.015 hPa
Onda (199 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
19,8°C

95%
20,0 °C / 95%
19,8°C / 94%
2 km/h SSW
6 km/h
1.017 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
20,9°C

84%
21,4 °C / 85%
20,7°C / 82%
3 km/h NNE
10 km/h
1.016 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
20,2°C

90%
20,4 °C / 90%
20,1°C / 88%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
17,1°C

92%
18,5 °C / 94%
17,1°C / 92%
1 km/h NNE
6 km/h
1.019 hPa
Tales (AVAMET)  (232 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
18,4°C

90%
18,9 °C / 90%
18,4°C / 89%
3 km/h SW
8 km/h
1.015 hPa
Vila-real (58 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
20,1°C

90%
20,9 °C / 90%
20,1°C / 88%
1.013 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
18,9°C

90%
19,9 °C / 90%
18,9°C / 89%
2 km/h NNW
6 km/h
1.017 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
19,4°C

89%
20,2 °C / 89%
19,4°C / 88%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
16,4°C

94%
17,8 °C / 94%
16,4°C / 93%
3 km/h NNW
6 km/h
1.017 hPa
Xodos (AVAMET) (1100 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
15,4°C

85%
15,5 °C / 94%
14,0°C / 85%
6 km/h WSW
13 km/h
1.013 hPa
Boniches (1039 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
15,8°C

85%
24,6 °C / 97%
11,1°C / 24%
4 km/h ESE
26 km/h
1.017 hPa
Collado Verde  (1303 m)
Niebla
  Actualizado: 23:15 UTC 
6,0°C

96%
6,1 °C / 96%
5,3°C / 94%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
El Rincón (1631 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
8,8°C

93%
9,1 °C / 94%
8,0°C / 83%
Calma
1 km/h
1.015 hPa
La Veredilla (1546 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
5,5°C

92%
5,5 °C / 92%
3,9°C / 85%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Laguna del Marquesado (1317 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
8,7°C

85%
8,7 °C / 86%
7,3°C / 82%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
11,4°C

92%
13,1 °C / 92%
11,4°C / 89%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Valdollano (1220 m)
Niebla
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,4°C

96%
23,3 °C / 98%
5,8°C / 30%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Zafrilla (Acamet) (1400 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
8,3°C

89%
22,0 °C / 96%
6,2°C / 33%
Calma
24 km/h
1.020 hPa
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,6°C

84%
10,6 °C / 84%
9,2°C / 79%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
13,4°C

53%
13,5 °C / 55%
12,1°C / 49%
5 km/h SSW
15 km/h
1.014 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
12,5°C

58%
21,9 °C / 90%
8,4°C / 31%
1 km/h SE
9 km/h
1.015 hPa
Alquerias - Los Ramos (42 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
20,2°C

85%
20,5 °C / 85%
20,2°C / 84%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
20,7°C

91%
21,2 °C / 91%
20,7°C / 89%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
16,1°C

91%
25,9 °C / 94%
15,0°C / 58%
Calma
29 km/h
1.015 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
18,8°C

95%
18,8 °C / 96%
17,9°C / 94%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
19,9°C

92%
28,2 °C / 93%
18,6°C / 69%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
21,1°C

90%
21,3 °C / 90%
21,1°C / 89%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Cehegín - MeteoNoroeste  (560 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,7°C

88%
17,0 °C / 88%
15,7°C / 85%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
20,0°C

93%
20,3 °C / 93%
19,8°C / 91%
3 km/h ENE
8 km/h
1.014 hPa
Fortuna - Rambla Salada (139 m)
Niebla
  Actualizado: 23:18 UTC 
19,3°C

99%
20,5 °C / 99%
19,1°C / 99%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Jumilla (Meteojumilla) (520 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
17,6°C

83%
18,7 °C / 84%
17,5°C / 83%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
19,3°C

83%
20,1 °C / 84%
19,3°C / 83%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
22,9°C

89%
23,1 °C / 89%
22,9°C / 88%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
20,7°C

88%
20,9 °C / 88%
20,7°C / 88%
3 km/h NNE
11 km/h
1.018 hPa
La Puebla - Cartagena (24 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
18,9°C

93%
26,6 °C / 95%
17,3°C / 61%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
19,0°C

84%
20,2 °C / 84%
19,0°C / 83%
7 km/h NW
12 km/h
1.015 hPa
Lorca Sur - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
17,8°C

91%
18,6 °C / 92%
17,8°C / 91%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Mula (314 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
19,6°C

86%
20,1 °C / 91%
19,6°C / 86%
3 km/h W
6 km/h
1.015 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
21,6°C

84%
21,6 °C / 85%
21,5°C / 84%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
21,3°C

85%
22,1 °C / 85%
21,3°C / 85%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
19,3°C

88%
20,3 °C / 89%
19,3°C / 88%
Calma
1 km/h
1.014 hPa
Murcia-P.Tocinos (AMETSE) (43 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
20,9°C

91%
21,2 °C / 91%
20,9°C / 90%
4 km/h E
8 km/h
1.014 hPa
Santomera (AMETSE) (41 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
20,9°C

90%
21,1 °C / 91%
20,9°C / 89%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
18,3°C

94%
19,4 °C / 94%
18,3°C / 93%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Totana - Protección Civil (287 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
19,3°C

79%
20,4 °C / 81%
19,3°C / 78%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Yecla - La Maneta (610 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
15,1°C

92%
16,5 °C / 93%
15,1°C / 91%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
20,4°C

89%
20,6 °C / 89%
20,4°C / 88%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
18,2°C

90%
22,8 °C / 90%
17,8°C / 73%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
20,3°C

91%
21,1 °C / 91%
20,2°C / 89%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
20,9°C

90%
20,9 °C / 90%
20,6°C / 89%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
17,3°C

90%
17,7 °C / 91%
16,3°C / 88%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
17,3°C

95%
18,4 °C / 96%
17,3°C / 95%
2 km/h NW
8 km/h
1.015 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
16,0°C

75%
16,0 °C / 75%
16,0°C / 74%
5 km/h S
15 km/h
1.017 hPa
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
16,7°C

82%
26,8 °C / 96%
10,5°C / 24%
1 km/h S
8 km/h
1.018 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
10,2°C

75%
10,6 °C / 75%
10,1°C / 59%
3 km/h S
8 km/h
1.013 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
10,8°C

95%
24,3 °C / 97%
8,9°C / 40%
2 km/h SSW
34 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
12,3°C

67%
13,5 °C / 67%
12,3°C / 51%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
14,3°C

90%
14,8 °C / 90%
14,3°C / 88%
13 km/h SW
19 km/h
1.015 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
6,3°C

83%
6,9 °C / 85%
5,9°C / 80%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
15,4°C

47%
25,7 °C / 79%
12,2°C / 15%
8 km/h SE
23 km/h
1.024 hPa
Agullent - Oest (434 m)
Niebla
  Actualizado: 23:20 UTC 
19,1°C

97%
24,7 °C / 97%
16,2°C / 72%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
Aldaia (Avamet) (54 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
21,1°C

88%
21,6 °C / 88%
21,1°C / 87%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Alfarp - El Puntal (103 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
20,6°C

93%
20,6 °C / 95%
20,0°C / 93%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
18,9°C

93%
19,3 °C / 93%
18,9°C / 92%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
20,9°C

85%
28,1 °C / 88%
17,4°C / 52%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
23,1°C

92%
23,3 °C / 92%
23,1°C / 91%
1 km/h E
5 km/h
1.014 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
19,1°C

92%
25,9 °C / 93%
17,7°C / 66%
6 km/h N
21 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Buñol - C.Cid (AVAMET) (365 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
19,7°C

90%
19,8 °C / 91%
18,6°C / 90%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Buñol - Camp de Fútbol (400 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
19,4°C
19,5 °C
18,9°C
3 km/h NE
7 km/h
1.019 hPa
Càrcer (Avamet) (46 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
21,9°C

89%
22,1 °C / 90%
21,5°C / 89%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Carlet (AVAMET) (50 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
21,0°C

94%
21,0 °C / 94%
20,8°C / 94%
2 km/h NW
6 km/h
1.015 hPa
Catarroja (21 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
22,3°C

84%
22,6 °C / 84%
22,3°C / 84%
2 km/h ENE
5 km/h
1.017 hPa
Cheste (AVAMET) (218 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
20,2°C

90%
20,4 °C / 90%
20,2°C / 89%
2 km/h NW
5 km/h
1.013 hPa
Chiva - C/Jaime I(AVAMET) (290 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
19,7°C

93%
19,7 °C / 93%
19,1°C / 92%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Chiva - Marjana (850 m)
  Actualizado: 22:25 UTC 
14,6°C

93%
14,6 °C / 93%
14,3°C / 92%
1.009 hPa
Fontanars - Gasolin. AVM (615 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
18,1°C

90%
18,4 °C / 90%
18,1°C / 89%
2 km/h NE
16 km/h
1.015 hPa
Fontanars - Oeste  AVM (628 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
17,9°C

93%
18,2 °C / 93%
17,9°C / 92%
5 km/h ENE
15 km/h
1.015 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
Niebla
  Actualizado: 23:16 UTC 
17,8°C

96%
18,1 °C / 96%
17,8°C / 96%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
22,4°C

90%
22,8 °C / 90%
22,4°C / 88%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Gandia - Benipeixcar (32 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
22,7°C

88%
23,0 °C / 88%
22,7°C / 87%
1 km/h NE
2 km/h
1.024 hPa
Gandia - Norte (24 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
22,4°C

88%
22,9 °C / 88%
22,3°C / 87%
2 km/h NNE
6 km/h
1.016 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
21,0°C
27,5 °C
19,7°C
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Godella (58 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
20,8°C

90%
21,4 °C / 90%
20,8°C / 87%
5 km/h N
6 km/h
1.018 hPa
Guadassèquies (AVM) (180 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
20,1°C

90%
20,4 °C / 90%
20,0°C / 88%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
L'Olleria - Ajunt. AVM (256 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
20,8°C

90%
21,3 °C / 90%
20,8°C / 89%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
20,5°C

91%
20,6 °C / 92%
20,4°C / 91%
3 km/h N
5 km/h
1.015 hPa
La Pobla Llarga - IES (39 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
21,5°C

92%
21,5 °C / 92%
21,3°C / 91%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
20,3°C

89%
21,3 °C / 89%
20,3°C / 87%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Miramar - Platja (Safor) (3 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
23,5°C

31%
23,6 °C / 35%
23,4°C / 31%
1.016 hPa
Montesa (250 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
20,1°C

93%
20,6 °C / 93%
20,1°C / 91%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Oliva-Playa EA5IBI (25 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
23,0°C

88%
23,3 °C / 88%
22,9°C / 87%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Ontinyent - afores N. AVM (375 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
19,7°C

90%
20,0 °C / 90%
19,7°C / 89%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Ontinyent - Alba AVM (405 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
19,7°C

94%
20,2 °C / 94%
19,7°C / 93%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
20,6°C

89%
20,6 °C / 90%
19,9°C / 87%
8 km/h E
10 km/h
1.016 hPa
Ontinyent - Llombo AVM (370 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
19,9°C

87%
20,3 °C / 87%
19,9°C / 85%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Puçol-Ciudad Jardín (21 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
20,1°C

90%
20,9 °C / 91%
19,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
20,6°C

90%
21,1 °C / 90%
20,6°C / 88%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Requena (AVAMET) (725 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
16,6°C

91%
16,9 °C / 91%
16,5°C / 87%
8 km/h ENE
24 km/h
1.015 hPa
Rotglà - Corberà (120 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
20,6°C

91%
20,9 °C / 91%
20,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sueca (0 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
22,2°C

88%
22,4 °C / 88%
22,2°C / 87%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
22,8°C

90%
22,9 °C / 90%
22,8°C / 89%
3 km/h S
11 km/h
1.018 hPa
Valencia - Camins al Grau (34 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
22,0°C

82%
22,7 °C / 82%
22,0°C / 77%
3 km/h N
7 km/h
1.017 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
22,1°C

87%
25,0 °C / 92%
20,6°C / 71%
6 km/h NNE
25 km/h
1.016 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
21,6°C

86%
21,9 °C / 86%
21,6°C / 85%
1 km/h NNE
5 km/h
1.016 hPa
Villalonga (100 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
21,5°C

91%
22,3 °C / 91%
21,4°C / 89%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Xàtiva - Centro (115 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
21,5°C

91%
21,5 °C / 91%
21,3°C / 90%
1 km/h SE
4 km/h
1.019 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
20,9°C

91%
21,0 °C / 91%
20,8°C / 90%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
21,8°C

93%
28,5 °C / 100%
19,6°C / 60%
3 km/h N
27 km/h
1.016 hPa