Conexión

Usuario:
Contraseña:
1841 Estaciones en total
TipoNum%
29115,8
1638,9
140,8
241,3
140,8
Total auditadas50627,5
133572.5
54-

Última estación registrada
Madrid-Ventas (Madrid)

Publicidad

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Octubre
Noviembre
Diciembre
4
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta7604,26,14,29898981.0101.0121.0105 NNE19-1.036,4
Alcoi - ACIF5635,97,15,79595941.0091.0101.009-6-799,6
Alcoi - Baradello Gelat8104,35,64,39797961.0021.0031.002-8-968,2
Alcoi - Uxola5906,27,25,99496941.0121.0131.012-6-1.079,7
Alcoleja - Sierra Aitana7455,06,45,097100971.0101.0121.010-211,31.043,9
Alcoy (Zona Alta)6156,16,95,99798951.0131.0131.013-4-158,8
Alcoy (Zona Norte)5627,19,16,89197871.0121.0131.012-7-94,8
Alcoy - MeteoAlcoi5886,37,36,19094891.0051.0061.0052 WSW6-86,6
Alcoy Mariola-Baradello 7884,55,84,59898981.0121.0131.011-2-1.050,0
Alcoy, Sargento, Mariola8904,25,24,29797961.0111.0121.011-7-489,5
Alcoy-Centro6346,47,26,29093901.0091.0101.009-15-663,2
Alcoy-Círculo Industrial5805,36,04,99497941.0111.0121.011-13-830,4
Altea-La Lloma2812,112,411,08297821.0141.0161.0149 WNW200,3590,7
Banyeres de Mariola7824,15,33,91001001001.0081.0101.0082 NNW27-827,4
Benejúzar - Las Monjas309,511,19,58485811.0061.0071.0062 WSW7-334,8
Beniaia6805,77,25,49898981.0091.0101.009-262,21.267,6
Beniarrés - El teular4796,99,06,89090801.0091.0101.0093 WSW30-1.115,9
Beniarrés - Ermita4876,88,66,88990821.0111.0121.010-31-178,0
Benifallim - Freginal7335,36,35,19697961.0081.0101.0082 S191,2921,6
Benillup5655,87,35,79798971.0061.0081.006-81,01.153,0
Benimassot7405,36,45,39999991.0131.0141.0132 WNW61,31.050,3
Benissa2769,510,49,18696861.0091.0111.00823 NNW373,3594,1
Benissa- La Torre2859,39,98,78799871.0131.0141.01319 N283,1745,6
Bigastro - Lo Chusco5210,912,310,97575711.0101.0121.01014 SW15-406,8
Busot (MPC-J02)18510,711,710,57576741.0091.0111.0092 NW34-300,4
Busot El Carril2799,310,39,38485811.0091.0111.009-17-365,1
Calp - Aguas de Calpe6111,611,711,18087731.0101.0101.01023 N39-400,4
Calpe / Calp11610,211,29,98994891.0061.0091.00614 WNW414,8702,8
Crevillent - Centre14012,012,211,77678761.0071.0091.0078 WNW27-443,4
Crevillent-S. Felipe Neri510,912,210,97979741.0081.0101.0082 W10-408,6
Daya Nueva510,211,010,28082791.0091.0101.0098 WSW7-404,9
Dénia - Joan Chabàs1410,613,910,47885741.0071.0081.00712 WSW413,7731,3
Dénia - Madrigueres1310,912,410,58097791.0091.0101.00910 W353,4697,2
Dolores411,212,211,27777731.0081.0091.0083 WNW6-381,5
El Verger2111,213,610,67896781.0111.0131.011-261,4636,0
Elche8211,712,611,67375701.0091.0111.0095 W18-356,4
Elche - Algorós5011,712,111,77273711.0091.0101.0097 NNW18-380,2
Elche - Avda. Libertad10111,612,111,57274721.0081.0091.00815 W23-446,0
Elche - Carrús11011,312,111,27274701.0091.0111.00915 NW27-454,8
Elche - Nuevo Altabix9510,911,810,97474731.0091.0111.00923 W32-325,4
Elche Ferriol 21510,110,910,07578751.0081.0091.00810 WNW24-382,0
Elche Las Bayas2111,512,211,47275721.0041.0061.00413 NW28-114,2
Elche Matola 3012,412,712,26870681.0081.0101.00810 NNW21-374,9
Elche Valverde 2011,011,410,28393831.0091.0111.009xx-290,3
Elche,Peña de las Aguilas9811,712,411,66869661.0091.0111.0096 NNW26-3,5
Fondó de les Neus3919,19,48,98283811.0091.0101.009-11-578,9
Gaianes4165,68,35,49797971.0091.0101.0093 WNW350,21.026,0
Gata de Gorgos7910,511,810,18599851.0091.0101.00910 WNW347,6967,2
Huertesito - Castalla7205,76,85,18689841.0081.0091.008-9-82,6
Ibi7105,36,95,39090851.0051.0061.0042 NE26-1.214,0
L'Alqueria d'Asnar3657,18,97,19494851.0101.0121.010-13-628,0
La Nucía - Pinar Garaita11011,611,910,67793771.0101.0121.0108 SSW315,8106,8
Muro d'Alcoi - IES3906,79,26,69191801.0091.0111.0092 W23-701,2
Mutxamel - Rio Park14011,212,111,27376731.0071.0081.0074 WNW16-286,4
Novelda - C. Padre Dehon2419,610,89,67979761.0071.0081.00624 WNW39xx
Novelda - Centre2389,610,89,57879761.0081.0101.00814 NW32-422,8
Onil - Camí dels Pous6655,47,75,48989851.0091.0101.0083 W17-402,4
Orihuela - Arneva3911,012,310,97878741.0121.0131.0129 W15-345,1
Orihuela - CC La Zenia3011,712,411,77779741.0081.0101.00811 WNW21-308,0
Orihuela - Centro2310,512,310,58080741.0081.0091.0075 SW7-367,8
Orihuela - Desamparados2511,312,511,17581741.0111.0121.01117 SW24-319,0
Orihuela - La Campaneta2611,112,011,18080751.0091.0101.009-5-331,5
Orihuela - Los Huertos2312,512,610,46881681.0061.0071.0065 WSW9-84,8
Orihuela - Pinohermoso9310,511,010,47983781.0091.0101.0092 NW10-267,7
Orihuela - R. de Bonanza5610,713,610,78383681.0071.0081.007-16-362,0
Parcent-els Plans2788,810,18,89496941.0091.0111.0096 WNW2111,61.413,6
Pedreguer549,411,59,48688861.0081.0101.0086 SW198,6961,2
Pedreguer - Rosers779,211,39,29899981.0091.0101.009-46,91.091,8
Pego8110,311,910,38790871.0071.0091.0074 WSW199,61.493,9
Pego (c/ major)8010,011,910,08893879979999972 NW116,11.213,4
Pego - centre9110,411,410,48894871.0091.0101.0093 W114,61.397,0
Pego - Verdales899,611,29,69092871.0061.0081.0062 N177,81.257,3
Petrer4607,99,37,98384811.0111.0121.01112 NNW24-349,7
Pilar de Horadada-Torre2710,311,710,38282771.0071.0081.0073 NNW15-452,4
Pilar de la H. - Escalona17910,310,910,17576751.0101.0111.01012 W13-557,7
Rafal2511,112,411,17979741.0111.0131.0113 WSW16-44,6
San Bartolomé Centro2310,611,910,68081751.0101.0111.0108 W7-397,2
San Miguel de Salinas6211,111,710,86974691.0081.0101.00813 W21-363,0
Sant Vicent - IIG UA10011,312,811,27676721.0081.0091.0073 WSW18-243,4
Sant Vicent del Raspeig11011,212,411,27676731.0111.0121.011-4-326,1
Senija 2349,310,38,79396931.0081.0101.00813 NW2912,4783,8
Teulada - Garganta2059,711,49,48999871.0091.0111.00811 NNW142,0800,4
Tibi - Maigmó6927,37,77,28385831.0091.0111.0096 WNW26xx
Torrevieja - Acequión1011,212,111,28182791.0081.0101.0087 NW15-484,6
Torrevieja - Aguas Nuevas5010,811,810,78081761.0101.0121.0107 E18-525,4
Torrevieja - Centro1511,612,611,68080781.0101.0111.0101 NW10-453,6
Torrevieja - Los Locos2011,612,411,57879751.0091.0111.00910 W29-459,6
Villena - Camino San Juan4985,38,15,38989831.0101.0111.010-11-402,0
Villena - Villa-Ventin5656,27,46,28687861.0081.0091.008-10-339,6
Xàbia - 2º Montanyar1010,614,710,69191771.0081.0101.0082 SE282,5762,2
Xàbia - Balcón al Mar1709,112,99,09396811.0021.0031.0017 NE332,2577,8
Xàbia - Barranqueres 4010,112,59,98297821.0091.0111.00911 WNW324,6802,0
Xàbia - Cansalades609,613,09,49397851.0061.0081.0062 SW251,1665,1
Xàbia - Centre Històric6510,813,410,48597811.0081.0101.00815 NW343,6825,8
Xàbia - Club Golf Jávea5010,212,710,18799871.0081.0101.0088 WNW340,8633,2
Xàbia - Faro Cabo la Nao1279,613,69,59393791.0171.0181.01710 N414,3284,1
Xàbia - Fontanella609,612,59,69898951.0051.0071.00511 W192,5831,7
Xàbia - Freginal 2010,513,410,58789821.0061.0081.0066 NW183,6757,6
Xàbia - Granadella 1010,213,710,28787791.0071.0091.007xx0,8593,8
Xàbia - Heliport Xàbia 2010,313,510,38893811.0111.0131.01110 NW391,4742,0
Xàbia - la Plana (Montgó)1909,212,09,18797861.0091.0101.00826 NW483,6691,6
Xàbia - les Valls7010,213,49,98292781.0111.0121.01117 NW581,4936,5
Xàbia - Lluca/Cansalades609,112,69,09898871.0081.0101.0081 SSW201,0752,2
Xàbia - Lluca/Rafalet339,812,29,89899981.0041.0051.004-0-641,3
Xàbia - Montgó 1319,311,79,28695851.0091.0101.0086 E265,01.232,2
Xàbia - Montgó Migdia1419,511,49,48796871.0091.0111.0097 SW235,31.102,2
Xàbia - Pinosol1009,613,49,69698871.0081.0111.008-231,5544,9
Xàbia - Playa Arenal511,114,810,98597741.0071.0081.0072 W392,0593,6
Xàbia - Port1510,814,410,77779681.0091.0111.0096 WNW342,2748,4
Xàbia - Ptda. Julians8010,613,710,58592811.0071.0091.007xx-601,2
Xàbia - Tarraula509,712,39,79396911.0081.0091.007xx-99,2
Xàbia - Tossals6610,211,69,98998891.0081.0101.0086 NW213,6777,4
Xàbia Lluca (C d'En Sala)609,011,89,09899951.0071.0091.0076 WNW221,0754,8
Xàbia Tossal Gros 3288,29,87,91111.0061.0081.00620 NW481,3679,1
Xixona (Zona Alta)4907,89,37,88585791.0131.0131.0131 SSW11-145,8

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Bejís7804,04,51,97986771.0081.0111.0081 NNW11-496,5
Benicarló - Sant Gregori206,36,34,67781771.0081.0101.008-15-482,3
Benicàssim - Villas88,110,16,67881631.0081.0111.0083 NW11-618,4
Benlloch3204,54,52,68787801.0081.0111.0081 E6-572,4
Cinctorres907-0,20,2-1,79293891.0091.0121.0092 SW8-602,6
Jérica-Los Novales4353,53,5-0,88995881.0111.0141.011-5-479,0
La Torre d´en Doménec(jc)3084,24,32,98788821.0091.0111.009-11-371,2
La Vall d'Uixó1408,49,57,57072631.0101.0121.010-2-667,6
La Vilavella508,111,77,17778561.0111.0131.0113 NW20-767,4
Les Alqueries-Lloreta208,78,86,97075691.0081.0101.0082 NNW19-944,4
Les Coves de Vinromà1903,53,81,69091871.0111.0131.011-8-431,8
Oropesa del Mar2511,511,69,26366571.0081.0111.0082 N19-692,4
Peñíscola - Benimar307,77,74,86880681.0081.0101.00813 NNW23-499,6
Peñíscola - Gran Hotel197,17,45,5xxx1.0071.0091.00711 WNW21-390,0
Tales2326,16,24,27882771.0081.0111.0082 W15-942,8
Vinaròs - Oest227,07,66,27578731.0091.0121.009xx-4.372,4
Xert / Chert4505,25,31,67585731.0101.0121.010-21-1.063,4

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agullent 4346,77,66,298100981.0131.0151.0135 WSW10-1.113,8
Alberic - Ajuntament268,311,28,18588721.0091.0111.0093 SW11-838,0
Alcotas8750,30,4-2,29898981.0121.0151.012-2-427,9
Almàssera117,99,67,27982741.0091.0121.0096 WNW18-624,6
Almussafes - Ajuntament308,311,08,38282721.0111.0131.011-15-738,0
Alzira - Ajuntament168,210,48,28383751.0111.0121.0113 S11-1.053,6
Anna 2207,59,17,19293891.0091.0111.009-2-884,0
Ayora6003,65,23,69696911.0061.0071.006-4-463,2
Barx3204,98,84,99192871.0151.0151.014-7-1.459,4
Bellreguard279,013,58,98793751.0021.0041.0024 WSW130,9863,5
Benaguasil - EME1207,58,36,77779711.0111.0141.011-18-653,1
Benetússer118,29,68,27777711.0071.0081.007-6-292,2
Benimodo428,18,67,48890861.0111.0131.011-12-778,2
Benimodo - Nord477,710,27,4100100951.0121.0141.012-18-811,0
Bétera-Conarda1506,37,45,88383781.0091.0121.009-0-659,8
Bocairent6655,65,65,09399931.0031.0041.003-7-1.241,9
Buñol - C.Cid3656,66,64,87782771.0111.0131.0112 WNW13-952,0
Carcaixent - Centre217,710,37,78888731.0111.0121.011-6-1.143,6
Càrcer468,111,47,78686711.0111.0121.0113 SW8-878,0
Carlet508,910,98,57983741.0021.0041.0023 WNW19-861,8
Carlet Caseta del Banc956,910,16,78788671.0201.0221.0191 ENE11-763,4
Catadau918,110,17,88284761.0091.0111.0092 NW15-785,8
Cheste2187,98,06,77880771.0061.0081.006-11-556,4
Chiva - C/Jaime I2906,56,95,08386811.0081.0101.008-11-753,0
Chulilla2905,96,03,68290801.0111.0131.011-4-542,2
Cullera - Sant Antoni810,113,010,06668631.0081.0101.0086 NNE32-805,6
Cullera Faro - Edif Dosel5010,314,19,48090791.0091.0111.00918 W32-407,6
El Perelló09,212,29,28383691.0091.0111.0096 SE23-546,0
Enova - Riu Rau506,210,46,29899931.0021.0041.002-0-846,6
Font de la Figuera 5966,76,86,49194911.0081.0091.0082 NE21-563,6
Fontanars - Oeste6285,66,75,59192901.0091.0111.0092 SE19-669,1
Fontanars dels Alforins6355,76,75,49294911.0101.0121.0102 E15-620,4
Gandia2410,513,710,58282721.0091.0111.0092 W21-723,0
Gandia - Ajuntament2110,713,910,68181721.0091.0111.009-21-802,4
Genovés1457,99,67,88888811.0101.0121.010-0-603,8
Godella558,69,58,27273671.0091.0111.0097 WNW18-574,4
Godelleta2608,29,17,27478711.0081.0111.0082 NW13-610,6
Guadassuar - Cooperativa237,211,17,09090751.0121.0141.0123 SSW15-894,4
L'Alcúdia - Ajuntament408,111,17,78485741.0091.0111.0092 SW18-874,2
L'Eliana - Ajuntament927,37,36,28085801.0091.0111.009-3-693,6
La Font d'en Carròs729,612,99,48692801.0111.0131.0113 SW152,2891,8
La Llosa de Ranes1117,810,67,88585691.0101.0121.0102 NNW15-862,8
La Pobla del Duc2437,59,37,58792831.0111.0121.0103 WNW10-747,6
Llombai957,99,97,68384781.0091.0111.009-10-765,6
Manises708,18,67,37579751.0101.0131.0102 NW18-708,8
Mislata278,910,38,67375701.0111.0131.0113 WSW16-687,8
Montroi/Montroy1388,58,77,27682761.0101.0121.0102 WNW11-619,2
Montserrat - Ajuntament1658,48,97,67582721.0111.0131.011-11-628,4
Ontinyent3727,88,27,49295871.0111.0131.0112 SSW6-1.082,0
Ontinyent - Alt de Toledo4007,58,47,39192891.0111.0121.011-8-940,0
Ontinyent - IES Jaume I3728,59,98,37986741.0101.0121.0106 WSW14-918,1
Ontinyent - Llombo3707,58,37,59395861.0091.0111.0092 SW10-972,0
Ontinyent - sta. Anna N3757,27,97,18788861.0101.0121.010-5-820,4
Paterna - Casas Verdes568,310,58,07375671.0091.0121.0096 WSW21-604,5
Pedralba - Palmeral2356,76,74,97684761.0101.0121.0105 NW18-460,4
Pedralba - Serretilla2358,59,37,17482701.0121.0141.0123 WSW24-465,6
Puçol - Ayuntamiento107,611,77,17981601.0101.0121.010-13-491,6
Puçol-Ciudad Jardín217,912,37,37980571.0071.0091.007-15-403,4
Quatretonda2306,69,66,68989811.0051.0071.0052 ENE8-875,8
Quatretonda 1 de Maig2256,69,26,59393831.0081.0091.007-11-988,2
Quatretonda sud-est2166,69,46,68888781.0101.0111.0102 NE10-40,4
Requena 7252,43,31,49193891.0081.0101.008-3-383,4
Riba-roja de T. - Centro1028,18,77,17580741.0081.0111.008-11-672,2
Riba-roja de T.- Polígon987,58,66,87881751.0101.0131.010-8-678,8
Rio Nervion Calicanto1939,89,88,36274621.0111.0131.011-15-159,8
Riola208,311,28,18183731.0101.0121.0106 WNW15-864,4
Silla88,711,08,77878711.0091.0111.0093 NNW15-650,8
Sumacàrcer708,911,28,78789811.0091.0111.009-6-896,5
Tavernes Blanques128,810,98,47575671.0091.0111.0093 W16-600,6
Torrent - Av. Al Vedat618,08,67,57982771.0111.0121.0115 WNW17-817,7
Valencia - Camins al Grau389,411,19,27072661.0101.0121.0102 N11-716,8
Valencia - Caravaca409,312,09,37273591.0091.0111.0095 WNW15-667,6
Valencia-Ayora689,611,49,37172631.0131.0141.0123 SW13-579,4
Vilallonga - Serpis929,310,69,28087791.0091.0111.00910 W192,01.121,8
Xàtiva - Plaza de Toros1038,810,68,58787751.0101.0121.010-2-874,0
Xeraco - Ajuntament710,813,410,77377701.0111.0121.0113 SW26-648,4
Xeraco - Platja39,614,39,67575641.0091.0101.0092 WNW26-602,4
Xeresa239,913,69,88080711.0081.0101.008-13-729,8
Xirivella367,98,87,66668641.0031.0041.00312 WNW26-556,5

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
4,2°C

90%
5,6 °C / 90%
4,2°C / 88%
5 km/h WSW
13 km/h
1.009 hPa
Carcelén (923 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
2,9°C

88%
4,2 °C / 93%
2,4°C / 88%
3 km/h S
15 km/h
1.009 hPa
Casas de Ves (712 m)
  Actualizado: 04:22 UTC 
2,4°C

91%
4,0 °C / 91%
2,1°C / 87%
1 km/h WNW
11 km/h
1.009 hPa
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 04:26 UTC 
3,4°C

74%
4,7 °C / 76%
2,7°C / 70%
5 km/h SSW
16 km/h
1.008 hPa
Cenizate (710 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:23 UTC 
1,8°C

96%
3,2 °C / 96%
1,8°C / 93%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Chinchilla. Bº Estación (832 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
3,9°C

87%
4,6 °C / 87%
3,9°C / 86%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
8,0°C

80%
9,0 °C / 80%
8,0°C / 74%
Calma
10 km/h
1.010 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
5,1°C

86%
6,7 °C / 86%
5,1°C / 79%
3 km/h N
10 km/h
1.006 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
6,3°C

90%
7,3 °C / 90%
5,9°C / 82%
Calma
2 km/h
1.005 hPa
Villamalea (736 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
3,3°C

91%
4,9 °C / 91%
3,0°C / 87%
1 km/h W
5 km/h
1.007 hPa
Agres - Torreta Alta (760 m)
Niebla
  Actualizado: 04:32 UTC 
4,2°C

98%
6,1 °C / 98%
4,2°C / 98%
5 km/h NNE
19 km/h
1.010 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
5,9°C

95%
7,1 °C / 95%
5,7°C / 94%
Calma
6 km/h
1.009 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
Niebla
  Actualizado: 04:35 UTC 
4,3°C

97%
5,6 °C / 97%
4,3°C / 96%
Calma
8 km/h
1.002 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 04:24 UTC 
6,2°C

94%
7,2 °C / 96%
5,9°C / 94%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
Niebla
  Actualizado: 04:27 UTC 
5,0°C

97%
6,4 °C / 100%
5,0°C / 97%
Calma
21 km/h
1.010 hPa
1,3 mm
Alcoy (Zona Alta) (615 m)
Niebla
  Actualizado: 04:23 UTC 
6,1°C

97%
6,9 °C / 98%
5,9°C / 95%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
Alcoy (Zona Norte) (562 m)
  Actualizado: 04:23 UTC 
7,1°C

91%
9,1 °C / 97%
6,8°C / 87%
Calma
7 km/h
1.012 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
Niebla
  Actualizado: 04:31 UTC 
4,5°C

98%
5,8 °C / 98%
4,5°C / 98%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Alcoy, Sargento, Mariola (890 m)
Niebla
  Actualizado: 04:22 UTC 
4,2°C

97%
5,2 °C / 97%
4,2°C / 96%
Calma
7 km/h
1.011 hPa
Alcoy-Centro (634 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
6,4°C

90%
7,2 °C / 93%
6,2°C / 90%
Calma
15 km/h
1.009 hPa
Alcoy-Círculo Industrial (580 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
5,3°C

94%
6,0 °C / 97%
4,9°C / 94%
Calma
13 km/h
1.011 hPa
Altea-La Lloma (28 m)
  Actualizado: 04:22 UTC 
12,1°C

82%
12,4 °C / 97%
11,0°C / 82%
9 km/h WNW
20 km/h
1.014 hPa
0,3 mm
Benejúzar - Las Monjas (30 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
9,5°C

84%
11,1 °C / 85%
9,5°C / 81%
2 km/h WSW
7 km/h
1.006 hPa
Beniaia (680 m)
Niebla
  Actualizado: 04:26 UTC 
5,7°C

98%
7,2 °C / 98%
5,4°C / 98%
Calma
26 km/h
1.009 hPa
2,2 mm
Beniarrés - El teular (479 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
6,9°C

90%
9,0 °C / 90%
6,8°C / 80%
3 km/h WSW
30 km/h
1.009 hPa
Beniarrés - Ermita (487 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
6,8°C

89%
8,6 °C / 90%
6,8°C / 82%
Calma
31 km/h
1.011 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
Niebla
  Actualizado: 04:32 UTC 
5,3°C

96%
6,3 °C / 97%
5,1°C / 96%
2 km/h S
19 km/h
1.008 hPa
1,2 mm
Benillup (565 m)
Niebla
  Actualizado: 04:24 UTC 
5,8°C

97%
7,3 °C / 98%
5,7°C / 97%
Calma
8 km/h
1.006 hPa
1,0 mm
Benimassot (740 m)
Niebla
  Actualizado: 04:35 UTC 
5,3°C

99%
6,4 °C / 99%
5,3°C / 99%
2 km/h WNW
6 km/h
1.013 hPa
1,3 mm
Benissa (276 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
9,5°C

86%
10,4 °C / 96%
9,1°C / 86%
23 km/h NNW
37 km/h
1.009 hPa
3,3 mm
Benissa- La Torre (285 m)
  Actualizado: 04:19 UTC 
9,3°C

87%
9,9 °C / 99%
8,7°C / 87%
19 km/h N
28 km/h
1.013 hPa
3,1 mm
Bigastro - Lo Chusco (52 m)
  Actualizado: 04:22 UTC 
10,9°C

75%
12,3 °C / 75%
10,9°C / 71%
14 km/h SW
15 km/h
1.010 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
10,7°C

75%
11,7 °C / 76%
10,5°C / 74%
2 km/h NW
34 km/h
1.009 hPa
Busot El Carril (279 m)
  Actualizado: 04:24 UTC 
9,3°C

84%
10,3 °C / 85%
9,3°C / 81%
Calma
17 km/h
1.009 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 04:28 UTC 
11,6°C

80%
11,7 °C / 87%
11,1°C / 73%
23 km/h N
39 km/h
1.010 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
10,2°C

89%
11,2 °C / 94%
9,9°C / 89%
14 km/h WNW
41 km/h
1.006 hPa
4,8 mm
Crevillent - Centre (140 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
12,0°C

76%
12,2 °C / 78%
11,7°C / 76%
8 km/h WNW
27 km/h
1.007 hPa
Crevillent-S. Felipe Neri (5 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,9°C

79%
12,2 °C / 79%
10,9°C / 74%
2 km/h W
10 km/h
1.008 hPa
Daya Nueva (5 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,2°C

80%
11,0 °C / 82%
10,2°C / 79%
8 km/h WSW
7 km/h
1.009 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
10,6°C

78%
13,9 °C / 85%
10,4°C / 74%
12 km/h WSW
41 km/h
1.007 hPa
3,7 mm
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,9°C

80%
12,4 °C / 97%
10,5°C / 79%
10 km/h W
35 km/h
1.009 hPa
3,4 mm
Dolores (4 m)
  Actualizado: 04:21 UTC 
11,2°C

77%
12,2 °C / 77%
11,2°C / 73%
3 km/h WNW
6 km/h
1.008 hPa
El Verger (21 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
11,2°C

78%
13,6 °C / 96%
10,6°C / 78%
Calma
26 km/h
1.011 hPa
1,4 mm
Elche (82 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
11,7°C

73%
12,6 °C / 75%
11,6°C / 70%
5 km/h W
18 km/h
1.009 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,7°C

72%
12,1 °C / 73%
11,7°C / 71%
7 km/h NNW
18 km/h
1.009 hPa
Elche - Avda. Libertad (101 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
11,6°C

72%
12,1 °C / 74%
11,5°C / 72%
15 km/h W
23 km/h
1.008 hPa
Elche - Carrús (110 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,3°C

72%
12,1 °C / 74%
11,2°C / 70%
15 km/h NW
27 km/h
1.009 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
10,9°C

74%
11,8 °C / 74%
10,9°C / 73%
23 km/h W
32 km/h
1.009 hPa
Elche Ferriol  (215 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,1°C

75%
10,9 °C / 78%
10,0°C / 75%
10 km/h WNW
24 km/h
1.008 hPa
Elche Las Bayas (21 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,5°C

72%
12,2 °C / 75%
11,4°C / 72%
13 km/h NW
28 km/h
1.004 hPa
Elche Matola  (30 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
12,4°C

68%
12,7 °C / 70%
12,2°C / 68%
10 km/h NNW
21 km/h
1.008 hPa
Elche Valverde  (20 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
11,0°C

83%
11,4 °C / 93%
10,2°C / 83%
1.009 hPa
Elche,Peña de las Aguilas (98 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
11,7°C

68%
12,4 °C / 69%
11,6°C / 66%
6 km/h NNW
26 km/h
1.009 hPa
Fondó de les Neus (391 m)
  Actualizado: 04:24 UTC 
9,1°C

82%
9,4 °C / 83%
8,9°C / 81%
Calma
11 km/h
1.009 hPa
Gaianes (416 m)
Niebla
  Actualizado: 04:31 UTC 
5,6°C

97%
8,3 °C / 97%
5,4°C / 97%
3 km/h WNW
35 km/h
1.009 hPa
0,2 mm
Gata de Gorgos (79 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,5°C

85%
11,8 °C / 99%
10,1°C / 85%
10 km/h WNW
34 km/h
1.009 hPa
7,6 mm
Huertesito - Castalla (720 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
5,7°C

86%
6,8 °C / 89%
5,1°C / 84%
Calma
9 km/h
1.008 hPa
Ibi (710 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
5,3°C

90%
6,9 °C / 90%
5,3°C / 85%
2 km/h NE
26 km/h
1.005 hPa
L'Alqueria d'Asnar (365 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
7,1°C

94%
8,9 °C / 94%
7,1°C / 85%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
La Nucía - Pinar Garaita (110 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
11,6°C

77%
11,9 °C / 93%
10,6°C / 77%
8 km/h SSW
31 km/h
1.010 hPa
5,8 mm
Muro d'Alcoi - IES (390 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
6,7°C

91%
9,2 °C / 91%
6,6°C / 80%
2 km/h W
23 km/h
1.009 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
11,2°C

73%
12,1 °C / 76%
11,2°C / 73%
4 km/h WNW
16 km/h
1.007 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 04:41 UTC 
9,6°C

79%
10,8 °C / 79%
9,6°C / 76%
24 km/h WNW
39 km/h
1.007 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
9,6°C

78%
10,8 °C / 79%
9,5°C / 76%
14 km/h NW
32 km/h
1.008 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
5,4°C

89%
7,7 °C / 89%
5,4°C / 85%
3 km/h W
17 km/h
1.009 hPa
Orihuela - Arneva (39 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
11,0°C

78%
12,3 °C / 78%
10,9°C / 74%
9 km/h W
15 km/h
1.012 hPa
Orihuela - CC La Zenia (30 m)
  Actualizado: 04:21 UTC 
11,7°C

77%
12,4 °C / 79%
11,7°C / 74%
11 km/h WNW
21 km/h
1.008 hPa
Orihuela - Centro (23 m)
  Actualizado: 04:23 UTC 
10,5°C

80%
12,3 °C / 80%
10,5°C / 74%
5 km/h SW
7 km/h
1.008 hPa
Orihuela - Desamparados (25 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
11,3°C

75%
12,5 °C / 81%
11,1°C / 74%
17 km/h SW
24 km/h
1.011 hPa
Orihuela - La Campaneta (26 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
11,1°C

80%
12,0 °C / 80%
11,1°C / 75%
Calma
5 km/h
1.009 hPa
Orihuela - Los Huertos (23 m)
  Actualizado: 04:24 UTC 
12,5°C

68%
12,6 °C / 81%
10,4°C / 68%
5 km/h WSW
9 km/h
1.006 hPa
Orihuela - Pinohermoso (93 m)
  Actualizado: 04:21 UTC 
10,5°C

79%
11,0 °C / 83%
10,4°C / 78%
2 km/h NW
10 km/h
1.009 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
10,7°C

83%
13,6 °C / 83%
10,7°C / 68%
Calma
16 km/h
1.007 hPa
Parcent-els Plans (278 m)
  Actualizado: 04:28 UTC 
8,8°C

94%
10,1 °C / 96%
8,8°C / 94%
6 km/h WNW
21 km/h
1.009 hPa
11,6 mm
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
9,4°C

86%
11,5 °C / 88%
9,4°C / 86%
6 km/h SW
19 km/h
1.008 hPa
8,6 mm
Pedreguer - Rosers (77 m)
Niebla
  Actualizado: 04:21 UTC 
9,2°C

98%
11,3 °C / 99%
9,2°C / 98%
Calma
4 km/h
1.009 hPa
6,9 mm
Pego (81 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,3°C

87%
11,9 °C / 90%
10,3°C / 87%
4 km/h WSW
19 km/h
1.007 hPa
9,6 mm
Pego (c/ major) (80 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
10,0°C

88%
11,9 °C / 93%
10,0°C / 87%
2 km/h NW
11 km/h
997 hPa
6,1 mm
Pego - centre (91 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
10,4°C

88%
11,4 °C / 94%
10,4°C / 87%
3 km/h W
11 km/h
1.009 hPa
4,6 mm
Pego - Verdales (89 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
9,6°C

90%
11,2 °C / 92%
9,6°C / 87%
2 km/h N
17 km/h
1.006 hPa
7,8 mm
Petrer (460 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
7,9°C

83%
9,3 °C / 84%
7,9°C / 81%
12 km/h NNW
24 km/h
1.011 hPa
Pilar de Horadada-Torre (27 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
10,3°C

82%
11,7 °C / 82%
10,3°C / 77%
3 km/h NNW
15 km/h
1.007 hPa
Pilar de la H. - Escalona (179 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,3°C

75%
10,9 °C / 76%
10,1°C / 75%
12 km/h W
13 km/h
1.010 hPa
Rafal (25 m)
  Actualizado: 04:22 UTC 
11,1°C

79%
12,4 °C / 79%
11,1°C / 74%
3 km/h WSW
16 km/h
1.011 hPa
San Bartolomé Centro (23 m)
  Actualizado: 04:22 UTC 
10,6°C

80%
11,9 °C / 81%
10,6°C / 75%
8 km/h W
7 km/h
1.010 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
11,1°C

69%
11,7 °C / 74%
10,8°C / 69%
13 km/h W
21 km/h
1.008 hPa
Sant Vicent - IIG UA (100 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
11,3°C

76%
12,8 °C / 76%
11,2°C / 72%
3 km/h WSW
18 km/h
1.008 hPa
Sant Vicent del Raspeig (110 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
11,2°C

76%
12,4 °C / 76%
11,2°C / 73%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Senija  (234 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
9,3°C

93%
10,3 °C / 96%
8,7°C / 93%
13 km/h NW
29 km/h
1.008 hPa
12,4 mm
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,7°C

89%
11,4 °C / 99%
9,4°C / 87%
11 km/h NNW
14 km/h
1.009 hPa
2,0 mm
Tibi - Maigmó (692 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
7,3°C

83%
7,7 °C / 85%
7,2°C / 83%
6 km/h WNW
26 km/h
1.009 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
11,2°C

81%
12,1 °C / 82%
11,2°C / 79%
7 km/h NW
15 km/h
1.008 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
10,8°C

80%
11,8 °C / 81%
10,7°C / 76%
7 km/h E
18 km/h
1.010 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
11,6°C

80%
12,6 °C / 80%
11,6°C / 78%
1 km/h NW
10 km/h
1.010 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
11,6°C

78%
12,4 °C / 79%
11,5°C / 75%
10 km/h W
29 km/h
1.009 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
5,3°C

89%
8,1 °C / 89%
5,3°C / 83%
Calma
11 km/h
1.010 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
6,2°C

86%
7,4 °C / 87%
6,2°C / 86%
Calma
10 km/h
1.008 hPa
Xàbia - 2º Montanyar (10 m)
Llueve
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,6°C

91%
14,7 °C / 91%
10,6°C / 77%
2 km/h SE
28 km/h
1.008 hPa
2,5 mm
Xàbia - Balcón al Mar (170 m)
Llueve
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,1°C

93%
12,9 °C / 96%
9,0°C / 81%
7 km/h NE
33 km/h
1.002 hPa
2,2 mm
Xàbia - Barranqueres  (40 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,1°C

82%
12,5 °C / 97%
9,9°C / 82%
11 km/h WNW
32 km/h
1.009 hPa
4,6 mm
Xàbia - Cansalades (60 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,6°C

93%
13,0 °C / 97%
9,4°C / 85%
2 km/h SW
25 km/h
1.006 hPa
1,1 mm
Xàbia - Centre Històric (65 m)
Llueve
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,8°C

85%
13,4 °C / 97%
10,4°C / 81%
15 km/h NW
34 km/h
1.008 hPa
3,6 mm
Xàbia - Club Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
10,2°C

87%
12,7 °C / 99%
10,1°C / 87%
8 km/h WNW
34 km/h
1.008 hPa
0,8 mm
Xàbia - Faro Cabo la Nao (127 m)
Llueve
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,6°C

93%
13,6 °C / 93%
9,5°C / 79%
10 km/h N
41 km/h
1.017 hPa
4,3 mm
Xàbia - Fontanella (60 m)
Niebla
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,6°C

98%
12,5 °C / 98%
9,6°C / 95%
11 km/h W
19 km/h
1.005 hPa
2,5 mm
Xàbia - Freginal  (20 m)
  Actualizado: 04:27 UTC 
10,5°C

87%
13,4 °C / 89%
10,5°C / 82%
6 km/h NW
18 km/h
1.006 hPa
3,6 mm
Xàbia - Granadella  (10 m)
Llueve
  Actualizado: 04:29 UTC 
10,2°C

87%
13,7 °C / 87%
10,2°C / 79%
1.007 hPa
0,8 mm
Xàbia - Heliport Xàbia  (20 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
10,3°C

88%
13,5 °C / 93%
10,3°C / 81%
10 km/h NW
39 km/h
1.011 hPa
1,4 mm
Xàbia - la Plana (Montgó) (190 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
9,2°C

87%
12,0 °C / 97%
9,1°C / 86%
26 km/h NW
48 km/h
1.009 hPa
3,6 mm
Xàbia - les Valls (70 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,2°C

82%
13,4 °C / 92%
9,9°C / 78%
17 km/h NW
58 km/h
1.011 hPa
1,4 mm
Xàbia - Lluca/Cansalades (60 m)
Niebla
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,1°C

98%
12,6 °C / 98%
9,0°C / 87%
1 km/h SSW
20 km/h
1.008 hPa
1,0 mm
Xàbia - Lluca/Rafalet (33 m)
Niebla
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,8°C

98%
12,2 °C / 99%
9,8°C / 98%
Calma
0 km/h
1.004 hPa
Xàbia - Montgó  (131 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,3°C

86%
11,7 °C / 95%
9,2°C / 85%
6 km/h E
26 km/h
1.009 hPa
5,0 mm
Xàbia - Montgó Migdia (141 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
9,5°C

87%
11,4 °C / 96%
9,4°C / 87%
7 km/h SW
23 km/h
1.009 hPa
5,3 mm
Xàbia - Pinosol (100 m)
Niebla
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,6°C

96%
13,4 °C / 98%
9,6°C / 87%
Calma
23 km/h
1.008 hPa
1,5 mm
Xàbia - Playa Arenal (5 m)
Llueve
  Actualizado: 04:31 UTC 
11,1°C

85%
14,8 °C / 97%
10,9°C / 74%
2 km/h W
39 km/h
1.007 hPa
2,0 mm
Xàbia - Port (15 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
10,8°C

77%
14,4 °C / 79%
10,7°C / 68%
6 km/h WNW
34 km/h
1.009 hPa
2,2 mm
Xàbia - Ptda. Julians (80 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,6°C

85%
13,7 °C / 92%
10,5°C / 81%
1.007 hPa
Xàbia - Tarraula (50 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
9,7°C

93%
12,3 °C / 96%
9,7°C / 91%
1.008 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
10,2°C

89%
11,6 °C / 98%
9,9°C / 89%
6 km/h NW
21 km/h
1.008 hPa
3,6 mm
Xàbia Lluca (C d'En Sala) (60 m)
Niebla
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,0°C

98%
11,8 °C / 99%
9,0°C / 95%
6 km/h WNW
22 km/h
1.007 hPa
1,0 mm
Xàbia Tossal Gros  (328 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,2°C

1%
9,8 °C / 1%
7,9°C / 1%
20 km/h NW
48 km/h
1.006 hPa
1,3 mm
Xixona (Zona Alta) (490 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
7,8°C

85%
9,3 °C / 85%
7,8°C / 79%
1 km/h SSW
11 km/h
1.013 hPa
Bejís (780 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
4,0°C

79%
4,5 °C / 86%
1,9°C / 77%
1 km/h NNW
11 km/h
1.008 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 04:24 UTC 
6,3°C

77%
6,3 °C / 81%
4,6°C / 77%
Calma
15 km/h
1.008 hPa
Benicàssim - Villas (8 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
8,1°C

78%
10,1 °C / 81%
6,6°C / 63%
3 km/h NW
11 km/h
1.008 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
4,5°C

87%
4,5 °C / 87%
2,6°C / 80%
1 km/h E
6 km/h
1.008 hPa
Cinctorres (907 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:31 UTC 
-0,2°C

92%
0,2 °C / 93%
-1,7°C / 89%
2 km/h SW
8 km/h
1.009 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
3,5°C

89%
3,5 °C / 95%
-0,8°C / 88%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
4,2°C

87%
4,3 °C / 88%
2,9°C / 82%
Calma
11 km/h
1.009 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
8,4°C

70%
9,5 °C / 72%
7,5°C / 63%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
La Vilavella (50 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
8,1°C

77%
11,7 °C / 78%
7,1°C / 56%
3 km/h NW
20 km/h
1.011 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,7°C

70%
8,8 °C / 75%
6,9°C / 69%
2 km/h NNW
19 km/h
1.008 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
3,5°C

90%
3,8 °C / 91%
1,6°C / 87%
Calma
8 km/h
1.011 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 04:36 UTC 
11,5°C

63%
11,6 °C / 66%
9,2°C / 57%
2 km/h N
19 km/h
1.008 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,7°C

68%
7,7 °C / 80%
4,8°C / 68%
13 km/h NNW
23 km/h
1.008 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
7,1°C
7,4 °C
5,5°C
11 km/h WNW
21 km/h
1.007 hPa
Tales (232 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
6,1°C

78%
6,2 °C / 82%
4,2°C / 77%
2 km/h W
15 km/h
1.008 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 04:24 UTC 
7,0°C

75%
7,6 °C / 78%
6,2°C / 73%
1.009 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
5,2°C

75%
5,3 °C / 85%
1,6°C / 73%
Calma
21 km/h
1.010 hPa
Boniches (1032 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:32 UTC 
0,7°C

83%
1,1 °C / 84%
-0,2°C / 83%
Calma
4 km/h
1.008 hPa
Collado Verde  (1300 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:30 UTC 
-2,2°C

95%
-0,9 °C / 97%
-4,6°C / 95%
1.008 hPa
La Veredilla (1565 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:21 UTC 
-1,0°C

93%
0,3 °C / 96%
-2,0°C / 89%
Calma
4 km/h
1.002 hPa
Salvacañete (1160 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:31 UTC 
-0,3°C

92%
0,0 °C / 94%
-2,6°C / 92%
Calma
13 km/h
1.009 hPa
Valdollano (1220 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 04:32 UTC 
-1,6°C

97%
-1,1 °C / 97%
-1,9°C / 97%
Calma
0 km/h
1.008 hPa
Veredilla-Prado Redondo (1515 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:30 UTC 
-2,1°C

92%
-1,2 °C / 93%
-5,3°C / 92%
Calma
1 km/h
1.009 hPa
Zafrilla - El Rincón (1600 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:15 UTC 
-0,6°C

94%
-0,2 °C / 95%
-5,4°C / 93%
Calma
2 km/h
1.008 hPa
Zafrilla - Río  (1402 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:30 UTC 
0,5°C

89%
0,9 °C / 92%
-3,1°C / 88%
1 km/h WNW
2 km/h
1.008 hPa
Zafrilla-Eras de la Loma (1450 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:30 UTC 
1,5°C

83%
2,0 °C / 92%
-0,8°C / 79%
6 km/h N
5 km/h
1.010 hPa
Checa (1380 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:30 UTC 
-1,7°C

93%
-1,4 °C / 93%
-2,5°C / 90%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:31 UTC 
-2,4°C

92%
-1,7 °C / 93%
-2,8°C / 89%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Orea (1486 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:31 UTC 
-0,4°C

91%
-0,4 °C / 96%
-4,5°C / 91%
Calma
1 km/h
1.012 hPa
Alquerias - Los Ramos (42 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
10,9°C

75%
12,3 °C / 75%
10,9°C / 72%
2 km/h SW
11 km/h
1.008 hPa
Alumbres (75 m)
  Actualizado: 04:23 UTC 
9,7°C

80%
11,4 °C / 81%
9,7°C / 76%
5 km/h WNW
11 km/h
1.008 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,8°C

68%
12,5 °C / 69%
11,8°C / 65%
16 km/h NW
34 km/h
1.009 hPa
Blanca (166 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
11,0°C

72%
12,0 °C / 72%
11,0°C / 66%
5 km/h ENE
19 km/h
1.011 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
6,6°C

90%
7,3 °C / 90%
6,6°C / 86%
13 km/h W
19 km/h
1.009 hPa
0,2 mm
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
9,2°C

84%
10,6 °C / 87%
9,1°C / 82%
Calma
5 km/h
1.010 hPa
Cartagena - Los Barreros (50 m)
  Actualizado: 04:24 UTC 
10,8°C

77%
11,9 °C / 77%
10,6°C / 74%
7 km/h WNW
15 km/h
1.009 hPa
Cartagena-Avda. Nueva CT (28 m)
  Actualizado: 04:22 UTC 
10,9°C

77%
11,9 °C / 78%
10,6°C / 74%
4 km/h NW
17 km/h
1.009 hPa
Cartagena-Mol.Marfagones (69 m)
  Actualizado: 04:21 UTC 
10,5°C

77%
11,4 °C / 80%
9,6°C / 75%
2 km/h NNW
9 km/h
1.010 hPa
Cartagena-Nueva Cartagena (30 m)
  Actualizado: 04:24 UTC 
10,8°C

77%
11,9 °C / 78%
10,6°C / 74%
4 km/h NW
15 km/h
1.008 hPa
Cartagena-Pj.Ciprés-Perín (165 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
10,7°C

75%
11,5 °C / 77%
10,0°C / 72%
8 km/h W
15 km/h
1.009 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
10,7°C

76%
11,7 °C / 78%
10,0°C / 74%
10 km/h N
21 km/h
1.007 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
11,4°C

76%
12,4 °C / 77%
11,0°C / 74%
5 km/h NW
18 km/h
1.009 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
7,4°C

89%
8,4 °C / 90%
7,2°C / 79%
Calma
11 km/h
1.009 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
9,8°C

81%
10,9 °C / 81%
9,8°C / 74%
3 km/h WNW
16 km/h
1.008 hPa
Cieza - San Jose Obrero (188 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
10,2°C

86%
11,2 °C / 86%
10,2°C / 78%
4 km/h NW
7 km/h
1.007 hPa
Dolores (Torre Pacheco) (40 m)
  Actualizado: 04:27 UTC 
11,8°C

72%
12,2 °C / 77%
11,2°C / 71%
8 km/h N
20 km/h
1.002 hPa
El Algar  (52 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
9,7°C

86%
11,1 °C / 87%
9,7°C / 85%
3 km/h SW
6 km/h
1.012 hPa
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,2°C

78%
8,4 °C / 78%
7,1°C / 74%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,6°C

64%
11,6 °C / 64%
10,5°C / 61%
10 km/h NW
21 km/h
1.007 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
12,4°C

79%
12,7 °C / 91%
11,9°C / 79%
6 km/h NW
23 km/h
1.011 hPa
La Unión (20 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
9,7°C

85%
10,3 °C / 89%
9,7°C / 82%
1 km/h SSE
4 km/h
1.003 hPa
Lo Pagan-S. Pedro Pinatar (13 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
11,3°C

76%
12,7 °C / 79%
11,3°C / 73%
12 km/h NNW
18 km/h
1.002 hPa
Lorca - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
10,2°C

76%
10,8 °C / 76%
10,2°C / 74%
Calma
16 km/h
1.009 hPa
Lorca - Centro (350 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
9,7°C

73%
10,0 °C / 74%
9,6°C / 72%
16 km/h WNW
24 km/h
1.013 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
10,7°C

71%
11,4 °C / 72%
10,7°C / 69%
14 km/h NW
36 km/h
1.007 hPa
Lorca-Torrecilla (307 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
9,4°C

72%
10,8 °C / 72%
9,4°C / 67%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Los Alcázares (7 m)
  Actualizado: 04:26 UTC 
11,2°C

79%
12,5 °C / 80%
10,9°C / 74%
4 km/h NE
11 km/h
1.008 hPa
Murcia - B.º del Progreso (46 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
10,7°C

74%
12,2 °C / 74%
10,7°C / 69%
3 km/h WNW
6 km/h
1.009 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
12,2°C

67%
13,3 °C / 67%
12,2°C / 59%
5 km/h W
17 km/h
1.006 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
11,8°C

70%
12,8 °C / 70%
11,8°C / 65%
7 km/h SW
17 km/h
1.008 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 04:22 UTC 
11,2°C

74%
12,8 °C / 74%
11,2°C / 66%
1 km/h W
5 km/h
1.012 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,3°C

79%
12,6 °C / 79%
10,3°C / 69%
Calma
13 km/h
1.009 hPa
Murcia - Zarandona (38 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
11,1°C

71%
12,3 °C / 71%
10,9°C / 67%
Calma
8 km/h
1.010 hPa
San Pedro del Pinatar (20 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
11,7°C

57%
12,2 °C / 59%
11,7°C / 55%
10 km/h NNW
16 km/h
1.009 hPa
Santomera (41 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
11,2°C

73%
12,7 °C / 73%
11,1°C / 67%
8 km/h NW
18 km/h
1.009 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
10,3°C

77%
12,1 °C / 77%
10,3°C / 70%
3 km/h WNW
15 km/h
1.009 hPa
Torreguil (218 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
10,6°C

74%
11,2 °C / 75%
10,6°C / 72%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
Totana - Protección Civil (287 m)
  Actualizado: 04:22 UTC 
9,9°C

59%
14,6 °C / 63%
8,4°C / 46%
3 km/h WSW
26 km/h
1.008 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
12,4°C

66%
13,4 °C / 66%
12,3°C / 62%
5 km/h SW
16 km/h
1.009 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,2°C

58%
10,2 °C / 61%
9,2°C / 58%
8 km/h N
23 km/h
1.011 hPa
Camarles (11 m)
  Actualizado: 04:22 UTC 
2,1°C

85%
4,6 °C / 86%
2,1°C / 79%
Calma
8 km/h
1.009 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
5,5°C

72%
5,8 °C / 75%
4,8°C / 71%
3 km/h NE
23 km/h
1.010 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,7°C

63%
9,8 °C / 63%
8,7°C / 59%
Calma
16 km/h
1.009 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:31 UTC 
0,1°C

81%
1,6 °C / 81%
-0,7°C / 72%
1 km/h NNW
5 km/h
1.009 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
2,5°C

91%
3,1 °C / 92%
1,1°C / 88%
8 km/h NNW
13 km/h
1.008 hPa
0,2 mm
Albarracin - Dornaque (1240 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 04:27 UTC 
-3,3°C

99%
-1,5 °C / 99%
-3,3°C / 95%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
Alobras (1120 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:34 UTC 
0,4°C

84%
0,6 °C / 84%
-2,6°C / 78%
Calma
5 km/h
1.009 hPa
Bronchales (1596 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:29 UTC 
-1,3°C

90%
-0,9 °C / 92%
-1,6°C / 88%
3 km/h W
26 km/h
1.011 hPa
Cascante del Río (1009 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:31 UTC 
0,2°C

89%
0,6 °C / 90%
-1,1°C / 87%
Calma
10 km/h
1.009 hPa
Castelvispal (1080 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:20 UTC 
1,1°C

83%
1,1 °C / 90%
-1,8°C / 82%
1 km/h NW
4 km/h
1.009 hPa
Cubla (1098 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:19 UTC 
-0,8°C

95%
1,5 °C / 95%
-0,8°C / 90%
4 km/h N
7 km/h
1.014 hPa
Frías de Albarracin (1440 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 04:22 UTC 
-3,9°C

97%
-2,5 °C / 97%
-3,9°C / 95%
2 km/h NE
2 km/h
1.013 hPa
Griegos (1604 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:32 UTC 
-0,8°C

87%
-0,6 °C / 87%
-2,7°C / 87%
6 km/h NNW
13 km/h
1.009 hPa
Guadalaviar (1519 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:30 UTC 
0,4°C

87%
0,7 °C / 94%
-2,7°C / 86%
2 km/h NW
13 km/h
1.012 hPa
Las Minas de Ojos Negros (1220 m)
  Actualizado: 04:23 UTC 
2,4°C

82%
2,4 °C / 90%
-1,2°C / 82%
3 km/h WNW
6 km/h
1.010 hPa
Manzanera (1040 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:32 UTC 
-0,8°C

93%
-0,6 °C / 94%
-2,3°C / 91%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Noguera de Albarracín  (1400 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:24 UTC 
-2,0°C

94%
-0,3 °C / 95%
-2,9°C / 89%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Royuela (1200 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:23 UTC 
-4,4°C

93%
-2,9 °C / 95%
-4,8°C / 93%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:34 UTC 
0,8°C

91%
1,2 °C / 94%
-2,0°C / 91%
2 km/h NNE
3 km/h
1.012 hPa
Santa Eulalia del Campo (983 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:30 UTC 
-1,3°C

94%
-0,6 °C / 97%
-3,2°C / 94%
2 km/h S
6 km/h
1.011 hPa
Torremocha del Jiloca (994 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:34 UTC 
-1,4°C

94%
-0,6 °C / 96%
-2,4°C / 94%
6 km/h SSE
15 km/h
1.014 hPa
Torres de Albarracín (1234 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 04:22 UTC 
-3,5°C

96%
-2,8 °C / 97%
-3,7°C / 95%
1 km/h ESE
4 km/h
1.016 hPa
Tramacastilla (1245 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 04:34 UTC 
-4,5°C

98%
-2,4 °C / 98%
-4,5°C / 93%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
-0,8°C

73%
-0,7 °C / 75%
-3,2°C / 63%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Agullent  (434 m)
Niebla
  Actualizado: 04:29 UTC 
6,7°C

98%
7,6 °C / 100%
6,2°C / 98%
5 km/h WSW
10 km/h
1.013 hPa
Alberic - Ajuntament (26 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
8,3°C

85%
11,2 °C / 88%
8,1°C / 72%
3 km/h SW
11 km/h
1.009 hPa
Alcotas (875 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 04:21 UTC 
0,3°C

98%
0,4 °C / 98%
-2,2°C / 98%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
7,9°C

79%
9,6 °C / 82%
7,2°C / 74%
6 km/h WNW
18 km/h
1.009 hPa
Almussafes - Ajuntament (30 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
8,3°C

82%
11,0 °C / 82%
8,3°C / 72%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
Alzira - Ajuntament (16 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,2°C

83%
10,4 °C / 83%
8,2°C / 75%
3 km/h S
11 km/h
1.011 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
7,5°C

92%
9,1 °C / 93%
7,1°C / 89%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
Ayora (600 m)
Niebla
  Actualizado: 04:25 UTC 
3,6°C

96%
5,2 °C / 96%
3,6°C / 91%
Calma
4 km/h
1.006 hPa
Barx (320 m)
  Actualizado: 04:28 UTC 
4,9°C

91%
8,8 °C / 92%
4,9°C / 87%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
9,0°C

87%
13,5 °C / 93%
8,9°C / 75%
4 km/h WSW
13 km/h
1.002 hPa
0,9 mm
Benaguasil - EME (120 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
7,5°C

77%
8,3 °C / 79%
6,7°C / 71%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
Benetússer (11 m)
  Actualizado: 04:24 UTC 
8,2°C

77%
9,6 °C / 77%
8,2°C / 71%
Calma
6 km/h
1.007 hPa
Benimodo (42 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
8,1°C

88%
8,6 °C / 90%
7,4°C / 86%
Calma
12 km/h
1.011 hPa
Benimodo - Nord (47 m)
Niebla
  Actualizado: 04:32 UTC 
7,7°C

100%
10,2 °C / 100%
7,4°C / 95%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
6,3°C

83%
7,4 °C / 83%
5,8°C / 78%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Bocairent (665 m)
  Actualizado: 04:25 UTC 
5,6°C

93%
5,6 °C / 99%
5,0°C / 93%
Calma
7 km/h
1.003 hPa
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
6,6°C

77%
6,6 °C / 82%
4,8°C / 77%
2 km/h WNW
13 km/h
1.011 hPa
Carcaixent - Centre (21 m)
  Actualizado: 04:26 UTC 
7,7°C

88%
10,3 °C / 88%
7,7°C / 73%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Càrcer (46 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,1°C

86%
11,4 °C / 86%
7,7°C / 71%
3 km/h SW
8 km/h
1.011 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,9°C

79%
10,9 °C / 83%
8,5°C / 74%
3 km/h WNW
19 km/h
1.002 hPa
Carlet Caseta del Banc (95 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
6,9°C

87%
10,1 °C / 88%
6,7°C / 67%
1 km/h ENE
11 km/h
1.020 hPa
Catadau (91 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,1°C

82%
10,1 °C / 84%
7,8°C / 76%
2 km/h NW
15 km/h
1.009 hPa
Cheste (218 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
7,9°C

78%
8,0 °C / 80%
6,7°C / 77%
Calma
11 km/h
1.006 hPa
Chiva - C/Jaime I (290 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
6,5°C

83%
6,9 °C / 86%
5,0°C / 81%
Calma
11 km/h
1.008 hPa
Chulilla (290 m)
  Actualizado: 04:26 UTC 
5,9°C

82%
6,0 °C / 90%
3,6°C / 80%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Cullera - Sant Antoni (8 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
10,1°C

66%
13,0 °C / 68%
10,0°C / 63%
6 km/h NNE
32 km/h
1.008 hPa
Cullera Faro - Edif Dosel (50 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
10,3°C

80%
14,1 °C / 90%
9,4°C / 79%
18 km/h W
32 km/h
1.009 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
9,2°C

83%
12,2 °C / 83%
9,2°C / 69%
6 km/h SE
23 km/h
1.009 hPa
Font de la Figuera  (596 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
6,7°C

91%
6,8 °C / 94%
6,4°C / 91%
2 km/h NE
21 km/h
1.008 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
5,6°C

91%
6,7 °C / 92%
5,5°C / 90%
2 km/h SE
19 km/h
1.009 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
5,7°C

92%
6,7 °C / 94%
5,4°C / 91%
2 km/h E
15 km/h
1.010 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
10,5°C

82%
13,7 °C / 82%
10,5°C / 72%
2 km/h W
21 km/h
1.009 hPa
Gandia - Ajuntament (21 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,7°C

81%
13,9 °C / 81%
10,6°C / 72%
Calma
21 km/h
1.009 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,9°C

88%
9,6 °C / 88%
7,8°C / 81%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Godella (55 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
8,6°C

72%
9,5 °C / 73%
8,2°C / 67%
7 km/h WNW
18 km/h
1.009 hPa
Godelleta (260 m)
  Actualizado: 04:36 UTC 
8,2°C

74%
9,1 °C / 78%
7,2°C / 71%
2 km/h NW
13 km/h
1.008 hPa
Guadassuar - Cooperativa (23 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
7,2°C

90%
11,1 °C / 90%
7,0°C / 75%
3 km/h SSW
15 km/h
1.012 hPa
L'Alcúdia - Ajuntament (40 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,1°C

84%
11,1 °C / 85%
7,7°C / 74%
2 km/h SW
18 km/h
1.009 hPa
L'Eliana - Ajuntament (92 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
7,3°C

80%
7,3 °C / 85%
6,2°C / 80%
Calma
3 km/h
1.009 hPa
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
9,6°C

86%
12,9 °C / 92%
9,4°C / 80%
3 km/h SW
15 km/h
1.011 hPa
2,2 mm
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
7,8°C

85%
10,6 °C / 85%
7,8°C / 69%
2 km/h NNW
15 km/h
1.010 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
7,5°C

87%
9,3 °C / 92%
7,5°C / 83%
3 km/h WNW
10 km/h
1.011 hPa
Llombai (95 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
7,9°C

83%
9,9 °C / 84%
7,6°C / 78%
Calma
10 km/h
1.009 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
8,1°C

75%
8,6 °C / 79%
7,3°C / 75%
2 km/h NW
18 km/h
1.010 hPa
Mislata (27 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,9°C

73%
10,3 °C / 75%
8,6°C / 70%
3 km/h WSW
16 km/h
1.011 hPa
Montroi/Montroy (138 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,5°C

76%
8,7 °C / 82%
7,2°C / 76%
2 km/h WNW
11 km/h
1.010 hPa
Montserrat - Ajuntament (165 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
8,4°C

75%
8,9 °C / 82%
7,6°C / 72%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
Ontinyent (372 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
7,8°C

92%
8,2 °C / 95%
7,4°C / 87%
2 km/h SSW
6 km/h
1.011 hPa
Ontinyent - Alt de Toledo (400 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,5°C

91%
8,4 °C / 92%
7,3°C / 89%
Calma
8 km/h
1.011 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,5°C

79%
9,9 °C / 86%
8,3°C / 74%
6 km/h WSW
14 km/h
1.010 hPa
Ontinyent - Llombo (370 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
7,5°C

93%
8,3 °C / 95%
7,5°C / 86%
2 km/h SW
10 km/h
1.009 hPa
Ontinyent - sta. Anna N (375 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
7,2°C

87%
7,9 °C / 88%
7,1°C / 86%
Calma
5 km/h
1.010 hPa
Paterna - Casas Verdes (56 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
8,3°C

73%
10,5 °C / 75%
8,0°C / 67%
6 km/h WSW
21 km/h
1.009 hPa
Pedralba - Palmeral (235 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
6,7°C

76%
6,7 °C / 84%
4,9°C / 76%
5 km/h NW
18 km/h
1.010 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
8,5°C

74%
9,3 °C / 82%
7,1°C / 70%
3 km/h WSW
24 km/h
1.012 hPa
Puçol - Ayuntamiento (10 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
7,6°C

79%
11,7 °C / 81%
7,1°C / 60%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
Puçol-Ciudad Jardín (21 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
7,9°C

79%
12,3 °C / 80%
7,3°C / 57%
Calma
15 km/h
1.007 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
6,6°C

89%
9,6 °C / 89%
6,6°C / 81%
2 km/h ENE
8 km/h
1.005 hPa
Quatretonda 1 de Maig (225 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
6,6°C

93%
9,2 °C / 93%
6,5°C / 83%
Calma
11 km/h
1.008 hPa
Quatretonda sud-est (216 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
6,6°C

88%
9,4 °C / 88%
6,6°C / 78%
2 km/h NE
10 km/h
1.010 hPa
Requena  (725 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
2,4°C

91%
3,3 °C / 93%
1,4°C / 89%
Calma
3 km/h
1.008 hPa
Riba-roja de T. - Centro (102 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
8,1°C

75%
8,7 °C / 80%
7,1°C / 74%
Calma
11 km/h
1.008 hPa
Riba-roja de T.- Polígon (98 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
7,5°C

78%
8,6 °C / 81%
6,8°C / 75%
Calma
8 km/h
1.010 hPa
Rio Nervion Calicanto (193 m)
  Actualizado: 04:25 UTC 
9,8°C

62%
9,8 °C / 74%
8,3°C / 62%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
Riola (20 m)
  Actualizado: 04:23 UTC 
8,3°C

81%
11,2 °C / 83%
8,1°C / 73%
6 km/h WNW
15 km/h
1.010 hPa
Silla (8 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,7°C

78%
11,0 °C / 78%
8,7°C / 71%
3 km/h NNW
15 km/h
1.009 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,9°C

87%
11,2 °C / 89%
8,7°C / 81%
Calma
6 km/h
1.009 hPa
Tavernes Blanques (12 m)
  Actualizado: 04:22 UTC 
8,8°C

75%
10,9 °C / 75%
8,4°C / 67%
3 km/h W
16 km/h
1.009 hPa
Torrent - Av. Al Vedat (61 m)
  Actualizado: 04:26 UTC 
8,0°C

79%
8,6 °C / 82%
7,5°C / 77%
5 km/h WNW
17 km/h
1.011 hPa
Valencia - Camins al Grau (38 m)
  Actualizado: 04:21 UTC 
9,4°C

70%
11,1 °C / 72%
9,2°C / 66%
2 km/h N
11 km/h
1.010 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
9,3°C

72%
12,0 °C / 73%
9,3°C / 59%
5 km/h WNW
15 km/h
1.009 hPa
Valencia-Ayora (68 m)
  Actualizado: 04:27 UTC 
9,6°C

71%
11,4 °C / 72%
9,3°C / 63%
3 km/h SW
13 km/h
1.013 hPa
Vilallonga - Serpis (92 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
9,3°C

80%
10,6 °C / 87%
9,2°C / 79%
10 km/h W
19 km/h
1.009 hPa
2,0 mm
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,8°C

87%
10,6 °C / 87%
8,5°C / 75%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
Xeraco - Ajuntament (7 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,8°C

73%
13,4 °C / 77%
10,7°C / 70%
3 km/h SW
26 km/h
1.011 hPa
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
9,6°C

75%
14,3 °C / 75%
9,6°C / 64%
2 km/h WNW
26 km/h
1.009 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
9,9°C

80%
13,6 °C / 80%
9,8°C / 71%
Calma
13 km/h
1.008 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
7,9°C

66%
8,8 °C / 68%
7,6°C / 64%
12 km/h WNW
26 km/h
1.003 hPa