Conexión

Usuario:
Contraseña:
1715 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1378,0
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,2
133477.8
25-

Última estación registrada
Torrelles de Foix (Barcelona)

Publicidad

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSAlacant
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Hoy Año
Alcoi - Baradello Gelat81018,625,610,6809537xxx-20-332,2
Pego - Verdales8921,826,717,08388601.0101.0151.010xx-626,5
Xàbia - 2º Montanyar1022,425,415,88194711.0121.0161.011xx-375,5
Beniarrés - El teular47922,026,411,87795521.0161.0211.016xx-451,5
Dénia - Joan Chabàs1423,426,118,37588641.0171.0221.0165 NE30-460,4
Pilar de Horadada-Torre2723,324,819,78394741.0171.0211.016-13xx
Xàbia - Freginal 2022,125,816,08186681.0171.0221.0172 WSW19-525,2
Orihuela - Los Huertos2322,927,618,57687591.0171.0211.017-22-187,0
Banyeres de M. Sesteret61918,825,57,87999421.0181.0221.017-20-322,2
Xàbia - Lluca/Rafalet3320,726,712,48899651.0171.0221.017-130,3522,3
Alacant - Nord8322,926,317,87884531.0171.0211.0172 SW21-17,5
Callosa d'en Sarrià24721,325,117,68284571.0181.0221.018-23-206,4
Xàbia - Playa Arenal523,325,316,77890701.0181.0231.0185 S19-375,6
Benifallim - Freginal73319,224,413,67687421.0181.0231.0182 SSW29-375,8
Alcoi ACIF- Menejador135614,918,912,98686491.0181.0231.018xx-343,0
Pedreguer - Rosers7722,327,516,48498611.0181.0231.0182 SSW26-656,9
Alcoy - Centro63421,327,013,67083401.0181.0231.018xx-220,8
Pedreguer - Est5421,928,316,68085611.0181.0231.0182 SE23xx
Ràfol d'Almúnia8822,326,316,18393631.0181.0231.018-21-674,2
Elche - Algorós5022,025,918,27989641.0191.0231.018-24-257,8
Teulada - Garganta20520,726,014,88797591.0181.0241.018-5-419,9
Xàbia - Alt la Granadella15021,524,819,58388671.0191.0231.01817 S30-357,4
Benillup56520,926,213,87694481.0191.0231.018-26-359,8
Pego - centre7523,227,317,77480521.0191.0241.0186 NE20-510,5
Xàbia - Julians/Farandons6021,726,215,28594631.0181.0231.0182 N21-491,4
Xàbia - Granadella 1023,323,817,47992751.0181.0231.01816 ESE32-491,6
Gata de Gorgos7922,225,815,98695661.0191.0231.019-23-537,8
Xàbia - Tossals6621,625,716,88693671.0191.0231.019-13-450,6
La Vila Joiosa - Port523,725,719,77681641.0191.0231.0195 SSW21-145,2
Benissa27620,624,117,29091691.0191.0261.01910 SSE31-333,5
Muro d'Alcoi - IES39020,927,211,37894451.0191.0241.0193 W18-374,6
Fondó de les Neus39119,625,314,09199601.0201.0231.019-17xx
Biar66018,726,012,48192361.0201.0241.0195 E24-239,0
Mutxamel - Rio Park14020,025,714,77683451.0191.0231.019-19-190,1
Onil - Camí dels Pous66517,924,410,78797481.0191.0241.019-24-296,8
Polop23921,225,216,88186561.0191.0241.019-19-196,4
Xàbia - Castellans 11021,526,618,48490601.0191.0241.019-16-520,6
Xàbia - Montgó 13121,425,317,78389601.0191.0241.0192 E19-597,4
Gata CEIP Santíssim Crist10021,926,615,78386551.0191.0241.019xx0,2469,6
Pego - El Clot5522,727,618,58086561.0201.0251.019-16-568,4
Xàbia - Club Golf Jávea5022,025,115,58799751.0191.0241.0193 WSW210,2427,2
Agres - Torreta Alta76319,723,815,97683551.0201.0251.0192 SSE24-405,4
Dénia - Madrigueres1323,126,217,47790651.0201.0251.0195 E24-426,6
L'Alfàs del Pi8022,525,418,97782631.0201.0241.0193 SW29-171,4
La Nucía21620,924,917,68286561.0201.0241.0193 SW21-202,0
Xàbia - la Plana (Montgó)19021,023,219,68991761.0201.0241.01915 SSW29-405,2
Moraira - El portet2023,125,118,48290731.0201.0241.0205 S16-533,6
Parcent-els Plans27820,425,814,28692601.0201.0251.020-19-590,2
Alcoy - CírculoIndustrial58020,025,711,97387431.0201.0251.020-21-282,8
Alacant - IES Miguel Hdez6722,927,218,77074511.0201.0241.0201 S26-107,8
Torrevieja - Acequión1023,725,419,58492761.0201.0241.0205 ESE18-191,8
Banyeres de M. Font Bona78918,523,712,98197461.0201.0241.020-13-291,5
L'Alfàs del Pi - l'Albir2023,125,816,87891631.0201.0251.0203 SSW23-170,2
Xàbia - Barranqueres 4021,726,215,78495601.0201.0251.020-19-449,8
Elche - Nuevo Altabix9522,626,318,37885591.0201.0251.0202 E19-189,8
Petrer43020,624,712,98193461.0201.0251.0205 SSW26-236,8
Elche - Ferriol 21521,826,717,18091511.0201.0241.0202 E23-215,9
Gaianes41620,526,311,88196461.0201.0261.0202 SSE21-404,6
Novelda - Centre23821,626,316,18088521.0211.0251.0201 SE27-173,2
Xàbia - Montgó Migdia14121,226,417,88692601.0201.0251.020-15-616,9
Alcoy - Norte54121,525,713,57284481.0211.0251.0206 SSE20-320,5
Alcoi - Uxola59021,226,613,07385431.0211.0251.02113 N18-339,8
Xixona36020,126,915,28488471.0211.0251.021-15-272,6
Alcoleja - Sierra Aitana74518,323,613,41463141.0211.0261.021-18-358,9
Castalla - Huertesito72017,224,811,68894431.0221.0251.021-24-305,5
Dénia - Santa Llúcia6022,625,318,88292741.0211.0261.0212 WSW32-461,8
Agost11021,225,816,98385541.0211.0251.0213 SE26-217,4
Busot El Carril27920,725,417,49196641.0211.0251.0211 E22-279,1
Sant Vicent - IIG UA10022,726,617,68087591.0211.0251.021-21-192,0
El Campello4523,226,118,68086691.0211.0251.021-16-14,1
La Nucía - C.Deportiva23021,124,216,98389621.0211.0261.0213 SSW21-202,4
Calp - Centre7022,724,418,88284731.0211.0261.02110 S26-221,6
Elche - Valverde 2022,927,717,98296591.0211.0251.021xx-194,6
San Bartolomé2323,326,918,67886611.0211.0261.0213 NNE42-2.028,0
Torrevieja - Los Locos2023,725,120,08390771.0211.0251.0213 E26-197,0
El Verger2122,725,917,39396751.0211.0261.0216 SSE26-424,8
Altea - Hills15021,625,720,38083661.0221.0261.0213 N18-302,0
Alcoy Mariola-Baradello 78818,624,58,78192431.0221.0271.022-110,3437,1
Xàbia - Pinosol10022,225,516,48699701.0221.0271.0225 SW19-478,2
Altea - La Lloma2821,425,717,58688661.0221.0261.022-26xx
Altea - La Vella8021,824,816,88394711.0221.0271.022-21-211,2
Alcoy - UPV (MeteoAlcoi)58821,026,213,27085411.0221.0271.02215 W32-272,7
Pedreguer - Centre11622,225,817,58592691.0221.0271.022-0-522,0
Dénia - Jesús Pobre12021,325,517,88992681.0221.0271.0226 ESE23-708,8
Torrevieja - Aguas Nuevas5023,224,719,48291741.0231.0271.0223 ENE18-233,6
Banyeres de M. - Castell82019,123,213,77695471.0231.0271.0233 SSW26-307,4
Altea - Poble2523,125,518,47984691.0231.0271.023-16-173,4
Xàbia - Heliport Xàbia 2022,226,115,78293721.0231.0281.0235 N23-425,2
Alcoi - ACIF56320,826,611,67393391.0291.0331.0284 WNW19-331,9
Elche - Matola 3022,426,216,67897561.0301.0351.030-140,5185,2

RSSCastelló
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Hoy Año
Cinctorres90718,224,110,58294371.0181.0221.017-190,2318,6
Peñíscola - Gran Hotel1922,224,116,78392771.0181.0221.0173 W24-393,6
Bejís78017,823,513,18486401.0191.0231.018-27-542,2
Morella98017,625,012,78994461.0181.0221.0182 ENE210,2372,4
Peñíscola - Benimar3021,424,016,68895791.0181.0231.0185 WSW29-518,4
Oropesa del Mar2521,924,018,88286761.0191.0231.019xx-317,0
Betxí - Muntanyeta5020,426,417,69191671.0191.0231.0192 NW24-283,2
Jérica-Los Novales43517,626,39,98797501.0191.0241.0192 WNW180,2319,0
Burriana - Santa Bárbara1021,224,316,89197741.0191.0231.0193 NNW18-314,8
Les Alqueries-Lloreta2021,125,716,58993701.0191.0231.019-16-294,0
Almenara2622,424,617,18386681.0201.0241.019-23-255,4
Morella - Ant.Fonda Elías98017,126,012,79096421.0211.0241.019-15-378,8
Castelló - Planetari521,824,917,68894741.0201.0241.0203 WNW18-335,4
Les Coves de Vinromà19020,624,512,88696701.0201.0251.020-16-329,2
Benicàssim - Aj.1521,724,319,77982691.0201.0241.0205 WNW16-240,6
Castelló - PortCastelló S522,224,317,39194801.0201.0251.020-16-279,4
Jérica Media Vega48218,625,012,48693481.0211.0251.020-20-381,8
Burriana2022,125,118,18084611.0201.0241.0202 NNW16-224,8
Xert / Chert45018,323,612,99093661.0201.0241.020-26-545,8
Castelló - Tetuán 145021,725,417,98893741.0201.0251.020-21-177,8
La Vall d'Uixó13021,025,816,88789651.0201.0241.020-11-230,8
Betxí10221,225,816,38891661.0201.0251.0203 WNW23-297,2
Castelló - Palau Festa2522,425,518,78790751.0201.0251.020-19-240,2
Castelló-Carrer Atzeneta4322,026,016,58996701.0201.0241.020-18-259,5
Peníscola - Penismar1121,623,216,98491801.0201.0251.0202 NNW21-422,2
Atzeneta del Maestrat40119,226,111,67991521.0221.0251.020-13-317,9
Segorbe17019,925,913,78592621.0211.0251.021-23-278,8
Alcalà de Xivert17020,224,315,09194761.0221.0261.021-21-475,4
Burriana - la Serratella521,924,216,19097731.0211.0261.021-16-239,0
Nules3522,225,417,39193731.0211.0261.021-21-230,0
Alcossebre1021,325,217,09297791.0221.0261.021-13-444,8
Castelló - Centre Urban5021,725,116,28088631.0221.0261.022-18-245,6
Benassal82817,725,99,08696501.0241.0271.022-11-446,9
Benlloch32018,625,512,68697641.0231.0261.022-18-313,1
Peníscola - Centro1222,224,918,38894801.0221.0271.0225 W16-429,2
Sant Joan de Moró18021,025,314,38495661.0231.0271.022-240,2241,6

RSSValencia
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Hoy Año
Enova - Riu Rau5021,332,215,64676171.0111.0171.011-1-271,2
Carlet5021,127,816,39196541.0121.0171.0114 NE26-332,6
Bellreguard2723,527,516,98292581.0131.0181.0121 NNE18-443,6
Sueca523,727,718,68091551.0141.0191.014-19-338,2
Quesa - EcoCampingQuesa27020,026,212,87496481.0151.0191.015-210,2409,8
Cullera - Dosser6522,723,819,78692801.0151.0201.0156 SE32-280,2
Carlet Caseta del Banc9520,627,815,187100511.0171.0221.0164 NNW20-332,6
Anna - Aj.20022,426,914,07091471.0171.0221.0172 N23-455,6
Font de la F. - ParcSolar59620,024,812,47095401.0171.0221.0176 SW310,2284,2
Alzira - Ajuntament1620,826,416,68792551.0171.0221.0176 NE26-502,6
Algemesí1722,426,917,18795551.0181.0231.0175 N29-464,4
Requena -San Jose72518,324,711,88094371.0171.0221.017xx0,4351,2
Xàtiva - Bixquert16220,728,413,28392441.0181.0231.017-19-462,0
Carcaixent - Centre2122,229,316,88493451.0181.0231.017-20-370,3
Vilallonga - Serpis9223,027,717,37779481.0181.0231.017-26-631,6
Xeresa2322,125,418,78391641.0181.0231.0173 WSW15-364,6
Godella5521,225,317,98989621.0181.0221.0185 N20-284,3
Oliva Nova523,125,816,47891681.0181.0231.0185 SE27-419,2
Sueca - Centre1523,727,418,38495611.0181.0231.018-26-373,8
Silla - Germas Iborra1022,926,617,48291541.0181.0221.0182 NE20-300,7
Xeraco - Platja322,225,017,78393691.0181.0231.0183 WNW19-400,2
Cullera - Sant Antoni823,624,820,18188731.0181.0221.018-21-296,0
Quatretonda23022,227,214,67995491.0181.0231.018-27-461,6
Cullera - Bulevar1523,424,718,78796731.0181.0231.0182 ESE29-244,0
Oliva523,325,616,38192621.0181.0231.0182 S29-364,2
Llaurí1423,127,918,18290601.0181.0231.018-26-416,4
Sagunt - Port de Sagunt2022,723,817,88283681.0191.0231.0183 E21-268,8
Godelleta26020,325,016,48990621.0191.0231.018xx-403,8
L'Alcúdia4022,827,416,39294601.0191.0241.0185 N27-368,6
Chiva - C/Jaime I29020,226,515,78592571.0191.0231.0192 W17-332,6
Daimús - Platja1023,925,516,98191681.0191.0241.0192 N24-376,0
El Real de Gandia4023,626,916,68195611.0191.0241.0193 N24-340,8
Gandia2423,227,118,28092601.0191.0241.019-15-368,4
Sumacàrcer7022,728,215,98494521.0191.0241.0193 W17-428,5
Torrebaja74020,926,711,35589371.0201.0251.0193 W18-235,0
Alginet3021,526,416,48792581.0191.0241.0196 N29-361,6
Paterna - Casas Verdes5621,525,317,68888651.0191.0231.019-21-288,4
Vilallonga/Villalonga-Aj.20022,926,916,27888491.0191.0241.019-21-649,2
Xàtiva - Plaza de Toros10323,528,216,26990431.0191.0241.019-15-415,2
Bellreguard - Aj.3523,926,417,28188641.0191.0241.019-24-401,4
Càrcer - CEIP PareGumilla3522,928,515,98492491.0191.0241.0193 NNW18-369,6
Font de la Fig. - Poble55520,925,813,46889391.0191.0241.0195 S26-289,6
Ontinyent - Llombo38521,426,914,67990471.0191.0241.0195 W23-440,8
Paterna - Santa Rita6021,725,816,99094621.0191.0231.0192 SE15-337,6
Silla822,925,917,68288631.0191.0231.0192 NE23-322,0
Tavernes Blanques1222,125,518,38791631.0191.0231.019-21-272,2
El Perelló023,224,217,78090711.0191.0241.0196 SE34-378,0
Faura5021,725,818,78888681.0191.0241.0192 WNW19-226,4
Fontanars - Oeste62820,124,711,66894411.0191.0231.019-28-314,7
Gandia - Ajuntament2123,926,317,47992631.0191.0241.0192 WSW26-380,4
Riba-roja de Túria10220,926,216,38593581.0191.0241.019-23-247,2
Xirivella3623,428,318,37888491.0191.0231.0193 NE22-247,5
Alberic - Nord3021,827,816,68691481.0191.0241.0196 NW23-318,8
Almoines4523,325,916,98090611.0191.0241.0192 ENE26-405,6
Catadau9121,927,716,78593521.0191.0241.0193 NW23-305,0
Ontinyent - Alba40520,327,813,28295471.0191.0241.019-19-547,2
Xàtiva - Centro11824,329,717,77487431.0191.0251.0197 NW20-455,2
Anna 22022,629,014,17998541.0191.0241.019-13-447,6
Chiva - Cumbres Calicanto28519,925,916,99393621.0201.0231.0192 E17-379,2
Paiporta5022,925,917,88289591.0191.0241.0193 ESE23-267,0
Picassent - Ajuntament5022,226,118,48488611.0191.0241.0192 NNW26-304,2
Valencia - Caravaca4022,925,419,57882571.0191.0231.0194 E26-320,6
Almussafes - P.Industrial1522,826,817,18793621.0201.0241.019-24-369,8
Alzira - La Casella11020,227,316,37996491.0191.0251.0198 E29-682,6
Beniparrell1022,425,917,78791651.0191.0241.0192 N26-293,8
Carcaixent - Oest3021,928,017,28288491.0201.0251.0196 NNE21-374,0
Palmera3023,126,317,77984581.0191.0241.019-24-396,4
Picassent - Terrabona6021,327,616,29298581.0191.0241.019-21-376,4
Sueca - Muntanyeta Sants522,325,616,99099681.0191.0241.0192 E290,2340,8
Vilamarxant - Aj.11021,526,915,08694581.0191.0241.019-24-262,4
Benifairó de les Valls6020,725,618,38989701.0191.0241.019-21-237,6
Buñol- Ventas41518,626,015,68790431.0191.0241.019-16-237,2
Canet d'en Berenger1522,625,117,38791691.0191.0241.019-21-276,8
Fontanars - Gasolinera62519,525,810,66995411.0191.0241.019-210,2325,6
Gandia - Grau1023,324,916,88294701.0201.0241.0193 NNW23-385,8
Albaida31522,626,616,37584481.0191.0251.0192 NNW26-495,6
Albal1523,125,917,78391601.0201.0241.0192 ENE26-310,6
Algemesí - PI Cotes2021,827,017,38389551.0201.0241.0196 N27-384,8
Tavernes Valldigna-Platja3521,525,218,38793671.0191.0241.0192 NNW16-315,0
Beniarjó5523,226,817,38291591.0201.0251.019xx-359,0
Canals16023,228,915,97489431.0201.0251.0192 ENE23-445,0
Mareny de Barraquetes523,525,417,48697711.0201.0241.0193 ESE26-338,0
Ontinyent - sta. Anna N38320,427,214,18294481.0201.0251.0193 WNW23-461,6
Almàssera1121,425,116,27990651.0201.0241.020-24-303,2
casinos29920,327,415,98085461.0211.0241.0201 N13-220,9
L'Eliana9221,826,916,18692541.0201.0241.0203 E19-276,0
La Pobla del Duc24322,228,815,48093431.0201.0251.0203 N29-497,8
Petrés7620,624,815,98888661.0201.0241.020-19-302,8
Quatretonda sud-est21621,426,614,07794451.0201.0241.0202 NNE27-453,2
Tous10022,126,817,88795591.0201.0251.0203 W18-460,6
Benigànim18522,327,514,17493451.0201.0251.0203 NW26-464,8
El Genovés - SW14521,828,114,87290451.0201.0251.020-21-341,8
Fontanars dels Alforins63520,325,611,96696411.0201.0241.020-15-331,2
Llíria18020,827,314,48893571.0201.0251.0203 NE21-326,8
Montesa25022,827,915,16989411.0201.0241.020-5-394,8
Ontinyent - Alt de Toledo40021,226,913,7506611.0201.0251.020-150,2482,6
Bétera - Sud/Torre Conill13520,725,716,49091641.0201.0251.020-18-286,2
Font de la F. - Pebraes64419,724,711,97297441.0201.0241.0205 SW270,2337,6
L'Alcúdia de Crespins16023,227,615,77291451.0201.0251.0205 NE23-424,2
Miramar - Platja1024,126,317,88392651.0201.0251.020-24-398,2
Ontinyent - IES Jaume I37221,927,715,37988491.0201.0251.020-16-486,6
Polinyà de Xúquer1522,426,517,88494591.0201.0251.0203 NE29-391,8
Turís - Greenval23519,926,115,39096601.0201.0251.0202 NE24-346,0
Algemesí - Sud3022,826,816,88495551.0201.0251.0205 NNW31-360,4
Bétera - Conarda15020,825,615,98792601.0201.0251.0203 E19-257,2
Cheste21821,827,416,88187551.0201.0251.020-24-274,6
Font de la F. - Carrascal47020,927,212,37195431.0201.0251.020-29-254,0
Guadassuar - Complejo VRD4022,127,616,08896581.0201.0251.0206 NNW23-424,2
L'Alcúdia - Carriona4521,327,314,78695521.0201.0251.0203 NNW19-455,2
Llombai9521,728,216,78894571.0201.0251.0202 WNW21-335,4
Riola2022,326,118,18895631.0201.0251.0202 ESE32-332,8
Xàtiva - Ajuntament12523,628,817,17285431.0201.0251.0202 WNW16-402,8
La Llosa de Ranes11122,628,415,38193451.0201.0251.02011 N23-375,6
Moixent34522,028,314,76585341.0201.0251.0205 S23-429,6
Torrent - Av. Al Vedat6122,526,617,78994621.0201.0251.0204 ENE24-313,9
Xàtiva - CCX11523,328,116,37992491.0201.0261.0203 SW24-437,2
Almiserà16921,827,615,68797571.0201.0251.020-14-640,2
Barxeta12022,227,614,37995431.0201.0261.0203 SW26-484,8
Picassent - Aljub14020,826,017,69294641.0201.0251.0202 WNW19-359,4
Sollana1022,525,716,88894641.0201.0251.0202 ENE31-375,4
Càrcer4623,228,115,98190471.0201.0261.0203 WNW19-348,4
Picassent - Almud15020,325,917,79194611.0201.0251.020-21-396,8
Picassent - Realón14020,626,116,79194611.0201.0251.0202 NW230,2279,2
Quart de Poblet4522,826,818,08389611.0201.0251.020-19-281,6
Catadau - Lloma Molina23021,026,217,19095611.0201.0251.0203 E21-315,6
El Puig de Santa Maria2022,324,717,48590691.0201.0251.020-18-256,4
L'Olleria - Ajuntament25622,826,215,07391481.0201.0251.020-26-401,6
Puçol - Ajuntament1022,325,117,68794701.0201.0251.020-16-276,4
Carlet - Aj.5522,227,416,38894561.0211.0251.0203 N31-310,2
Castelló4522,728,716,88190461.0211.0261.0208 WNW19-333,6
Moixent - Cumbres74019,524,815,68091461.0211.0251.020-26-481,6
Valencia - Extramurs1823,128,519,38385521.0211.0251.020-26-243,8
Xeraco722,726,218,87787591.0201.0251.0205 WSW16-372,2
Almussafes3022,626,117,28793631.0211.0251.020-24-346,8
Agullent 43421,225,716,48187551.0211.0261.021-23-475,4
Albalat de la Ribera2521,726,217,78794571.0211.0261.0213 N34-384,0
Massalavés3522,727,615,68796551.0211.0261.0213 S18-295,2
Pedralba16020,528,214,48393471.0211.0261.021-19-240,6
Alfara del Patriarca3521,825,317,88686641.0211.0251.0212 N23-373,2
Alzira - L'Alquenència3022,227,517,48996581.0211.0261.0215 NNE19-598,2
Buñol - C.Cid36519,027,515,38387381.0211.0261.0215 NW16-453,8
Catarroja - Ajuntament2122,726,118,18490581.0211.0251.0212 NE24-314,4
Cullera - Marenyet223,424,418,28090701.0211.0251.0212 SW24-239,4
Benaguasil - EME12021,528,115,88791531.0211.0261.0211 ENE18-282,7
Bétera - Centro12021,226,516,18891631.0211.0261.021-21-273,8
Favara1022,526,417,97690621.0211.0261.0212 SW23-326,6
Vilamarxant - Mas Teulada15517,728,112,69197511.0211.0261.0212 W23-276,4
Benifaió3022,526,516,98793641.0211.0261.0213 N27-336,2
La Font d'en Carròs7223,026,617,98288601.0211.0261.021-23-471,6
Tavernes de la Valldigna3522,725,617,68093581.0211.0261.0212 WSW24-400,8
Carcaixent - Muntanyeta3522,228,616,49099581.0211.0261.0212 NNE18-368,0
Alfarb10021,628,116,88692521.0221.0261.0213 NNW23-314,8
Montserrat16521,526,616,38389541.0211.0261.0215 NNE23-322,2
Pedralba - Serretilla23521,227,516,68393561.0221.0261.0212 N21-319,8
Senyera5022,628,715,78795491.0221.0271.0212 W21-347,0
Quart de les Valls8020,425,917,48989681.0211.0261.0215 W27-279,6
Benimodo - Nord4722,127,915,89194631.0221.0271.0216 N24-321,2
Gilet9520,725,315,79094721.0221.0261.021-19-284,4
La Pobla de Vallbona14021,627,516,38790591.0221.0261.0213 S19-276,2
Aldaia5522,626,217,78389591.0221.0261.0223 NNE27-267,4
Piles2023,726,218,78492661.0221.0271.0222 NE24-333,6
Sedaví2023,125,818,18692661.0221.0271.0222 N26-277,0
Alfarrasí21022,427,114,487100581.0221.0271.022-24-519,2
Sagunt - Internuclis3722,124,717,08686711.0221.0261.022-19-247,0
Guadassuar - Cooperativa2322,326,915,89199601.0221.0271.0228 NE29-439,2
Ador10522,826,717,28392591.0231.0281.0225 SE21-405,6
Alzira - La Murta12018,926,516,38797571.0231.0281.0233 S18-660,6
Valencia - Camins al Grau3822,925,819,18587651.0231.0271.023-22-281,9
Benimodo4221,027,715,79399591.0271.0321.0265 NW22-349,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Villamalea (736 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
20,9°C

47%
25,4 °C / 97%
12,0°C / 34%
Calma
9 km/h
Hellín (540 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,6°C

73%
25,7 °C / 94%
14,9°C / 43%
5 km/h SSE
23 km/h
1.019 hPa
Cenizate (710 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
19,9°C

47%
27,7 °C / 96%
12,0°C / 26%
2 km/h NW
11 km/h
1.021 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
19,8°C

68%
25,8 °C / 94%
13,0°C / 44%
5 km/h SW
28 km/h
1.020 hPa
Tobarra - Polope (652 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
19,3°C

77%
26,8 °C / 99%
13,1°C / 39%
Calma
17 km/h
1.022 hPa
Sierra - Tobarra (585 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
20,1°C

69%
27,4 °C / 95%
13,6°C / 37%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Casas de Ves (Sur) (700 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
18,4°C

59%
25,9 °C / 99%
11,4°C / 36%
1.022 hPa
Casas de Ves (712 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
19,7°C

56%
25,9 °C / 90%
11,7°C / 34%
5 km/h ESE
18 km/h
1.023 hPa
Carcelén (923 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
16,8°C

69%
24,6 °C / 97%
10,6°C / 40%
Calma
17 km/h
1.027 hPa
Casas Ibañez (773 m)
  Actualizado: 18:20 UTC 
22,2°C

30%
24,9 °C / 85%
12,2°C / 24%
3 km/h W
26 km/h
1.028 hPa
0,3 mm
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
18,6°C

80%
25,6 °C / 95%
10,6°C / 37%
Calma
20 km/h
Pego - Verdales (89 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,8°C

83%
26,7 °C / 88%
17,0°C / 60%
1.010 hPa
Xàbia - 2º Montanyar (10 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,4°C

81%
25,4 °C / 94%
15,8°C / 71%
1.012 hPa
Beniarrés - El teular (479 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,0°C

77%
26,4 °C / 95%
11,8°C / 52%
1.016 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,4°C

75%
26,1 °C / 88%
18,3°C / 64%
5 km/h NE
30 km/h
1.017 hPa
Pilar de Horadada-Torre (27 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
23,3°C

83%
24,8 °C / 94%
19,7°C / 74%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Xàbia - Freginal  (20 m)
  Actualizado: 18:28 UTC 
22,1°C

81%
25,8 °C / 86%
16,0°C / 68%
2 km/h WSW
19 km/h
1.017 hPa
Orihuela - Los Huertos (23 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
22,9°C

76%
27,6 °C / 87%
18,5°C / 59%
Calma
22 km/h
1.017 hPa
Banyeres de M. Sesteret (619 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
18,8°C

79%
25,5 °C / 99%
7,8°C / 42%
Calma
20 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Lluca/Rafalet (33 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
20,7°C

88%
26,7 °C / 99%
12,4°C / 65%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
0,3 mm
Alacant - Nord (83 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
22,9°C

78%
26,3 °C / 84%
17,8°C / 53%
2 km/h SW
21 km/h
1.017 hPa
Callosa d'en Sarrià (247 m)
  Actualizado: 18:26 UTC 
21,3°C

82%
25,1 °C / 84%
17,6°C / 57%
Calma
23 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Playa Arenal (5 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,3°C

78%
25,3 °C / 90%
16,7°C / 70%
5 km/h S
19 km/h
1.018 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
19,2°C

76%
24,4 °C / 87%
13,6°C / 42%
2 km/h SSW
29 km/h
1.018 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
14,9°C

86%
18,9 °C / 86%
12,9°C / 49%
1.018 hPa
Pedreguer - Rosers (77 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
22,3°C

84%
27,5 °C / 98%
16,4°C / 61%
2 km/h SSW
26 km/h
1.018 hPa
Alcoy - Centro (634 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,3°C

70%
27,0 °C / 83%
13,6°C / 40%
1.018 hPa
Pedreguer - Est (54 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,9°C

80%
28,3 °C / 85%
16,6°C / 61%
2 km/h SE
23 km/h
1.018 hPa
Ràfol d'Almúnia (88 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,3°C

83%
26,3 °C / 93%
16,1°C / 63%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
22,0°C

79%
25,9 °C / 89%
18,2°C / 64%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,7°C

87%
26,0 °C / 97%
14,8°C / 59%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Alt la Granadella (150 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,5°C

83%
24,8 °C / 88%
19,5°C / 67%
17 km/h S
30 km/h
1.019 hPa
Benillup (565 m)
  Actualizado: 18:21 UTC 
20,9°C

76%
26,2 °C / 94%
13,8°C / 48%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
Pego - centre (75 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,2°C

74%
27,3 °C / 80%
17,7°C / 52%
6 km/h NE
20 km/h
1.019 hPa
Xàbia - Julians/Farandons (60 m)
  Actualizado: 18:28 UTC 
21,7°C

85%
26,2 °C / 94%
15,2°C / 63%
2 km/h N
21 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Granadella  (10 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
23,3°C

79%
23,8 °C / 92%
17,4°C / 75%
16 km/h ESE
32 km/h
1.018 hPa
Gata de Gorgos (79 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,2°C

86%
25,8 °C / 95%
15,9°C / 66%
Calma
23 km/h
1.019 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,6°C

86%
25,7 °C / 93%
16,8°C / 67%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
La Vila Joiosa - Port (5 m)
  Actualizado: 18:21 UTC 
23,7°C

76%
25,7 °C / 81%
19,7°C / 64%
5 km/h SSW
21 km/h
1.019 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,6°C

90%
24,1 °C / 91%
17,2°C / 69%
10 km/h SSE
31 km/h
1.019 hPa
Muro d'Alcoi - IES (390 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,9°C

78%
27,2 °C / 94%
11,3°C / 45%
3 km/h W
18 km/h
1.019 hPa
Fondó de les Neus (391 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
19,6°C

91%
25,3 °C / 99%
14,0°C / 60%
Calma
17 km/h
1.020 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
20,0°C

76%
25,7 °C / 83%
14,7°C / 45%
Calma
19 km/h
1.019 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 18:40 UTC 
17,9°C

87%
24,4 °C / 97%
10,7°C / 48%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
Polop (239 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,2°C

81%
25,2 °C / 86%
16,8°C / 56%
Calma
19 km/h
1.019 hPa
Xàbia - Castellans  (110 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,5°C

84%
26,6 °C / 90%
18,4°C / 60%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Xàbia - Montgó  (131 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,4°C

83%
25,3 °C / 89%
17,7°C / 60%
2 km/h E
19 km/h
1.019 hPa
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,9°C

83%
26,6 °C / 86%
15,7°C / 55%
1.019 hPa
0,2 mm
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
22,7°C

80%
27,6 °C / 86%
18,5°C / 56%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
Xàbia - Club Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,0°C

87%
25,1 °C / 99%
15,5°C / 75%
3 km/h WSW
21 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Agres - Torreta Alta (763 m)
  Actualizado: 18:37 UTC 
19,7°C

76%
23,8 °C / 83%
15,9°C / 55%
2 km/h SSE
24 km/h
1.020 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,1°C

77%
26,2 °C / 90%
17,4°C / 65%
5 km/h E
24 km/h
1.020 hPa
L'Alfàs del Pi (80 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,5°C

77%
25,4 °C / 82%
18,9°C / 63%
3 km/h SW
29 km/h
1.020 hPa
La Nucía (216 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,9°C

82%
24,9 °C / 86%
17,6°C / 56%
3 km/h SW
21 km/h
1.020 hPa
Xàbia - la Plana (Montgó) (190 m)
  Actualizado: 18:28 UTC 
21,0°C

89%
23,2 °C / 91%
19,6°C / 76%
15 km/h SSW
29 km/h
1.020 hPa
Moraira - El portet (20 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,1°C

82%
25,1 °C / 90%
18,4°C / 73%
5 km/h S
16 km/h
1.020 hPa
Parcent-els Plans (278 m)
  Actualizado: 18:26 UTC 
20,4°C

86%
25,8 °C / 92%
14,2°C / 60%
Calma
19 km/h
1.020 hPa
Alcoy - CírculoIndustrial (580 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
20,0°C

73%
25,7 °C / 87%
11,9°C / 43%
Calma
21 km/h
1.020 hPa
Alacant - IES Miguel Hdez (67 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,9°C

70%
27,2 °C / 74%
18,7°C / 51%
1 km/h S
26 km/h
1.020 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,7°C

84%
25,4 °C / 92%
19,5°C / 76%
5 km/h ESE
18 km/h
1.020 hPa
Banyeres de M. Font Bona (789 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
18,5°C

81%
23,7 °C / 97%
12,9°C / 46%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
L'Alfàs del Pi - l'Albir (20 m)
  Actualizado: 18:19 UTC 
23,1°C

78%
25,8 °C / 91%
16,8°C / 63%
3 km/h SSW
23 km/h
1.020 hPa
Xàbia - Barranqueres  (40 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,7°C

84%
26,2 °C / 95%
15,7°C / 60%
Calma
19 km/h
1.020 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,6°C

78%
26,3 °C / 85%
18,3°C / 59%
2 km/h E
19 km/h
1.020 hPa
Petrer (430 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
20,6°C

81%
24,7 °C / 93%
12,9°C / 46%
5 km/h SSW
26 km/h
1.020 hPa
Elche - Ferriol  (215 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
21,8°C

80%
26,7 °C / 91%
17,1°C / 51%
2 km/h E
23 km/h
1.020 hPa
Gaianes (416 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
20,5°C

81%
26,3 °C / 96%
11,8°C / 46%
2 km/h SSE
21 km/h
1.020 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,6°C

80%
26,3 °C / 88%
16,1°C / 52%
1 km/h SE
27 km/h
1.021 hPa
Xàbia - Montgó Migdia (141 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,2°C

86%
26,4 °C / 92%
17,8°C / 60%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Alcoy - Norte (541 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,5°C

72%
25,7 °C / 84%
13,5°C / 48%
6 km/h SSE
20 km/h
1.021 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,2°C

73%
26,6 °C / 85%
13,0°C / 43%
13 km/h N
18 km/h
1.021 hPa
Xixona (360 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
20,1°C

84%
26,9 °C / 88%
15,2°C / 47%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
18,3°C

14%
23,6 °C / 63%
13,4°C / 14%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Castalla - Huertesito (720 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
17,2°C

88%
24,8 °C / 94%
11,6°C / 43%
Calma
24 km/h
1.022 hPa
Dénia - Santa Llúcia (60 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,6°C

82%
25,3 °C / 92%
18,8°C / 74%
2 km/h WSW
32 km/h
1.021 hPa
Agost (110 m)
  Actualizado: 18:20 UTC 
21,2°C

83%
25,8 °C / 85%
16,9°C / 54%
3 km/h SE
26 km/h
1.021 hPa
Busot El Carril (279 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
20,7°C

91%
25,4 °C / 96%
17,4°C / 64%
1 km/h E
22 km/h
1.021 hPa
Sant Vicent - IIG UA (100 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,7°C

80%
26,6 °C / 87%
17,6°C / 59%
Calma
21 km/h
1.021 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,2°C

80%
26,1 °C / 86%
18,6°C / 69%
Calma
16 km/h
1.021 hPa
La Nucía - C.Deportiva (230 m)
  Actualizado: 18:36 UTC 
21,1°C

83%
24,2 °C / 89%
16,9°C / 62%
3 km/h SSW
21 km/h
1.021 hPa
Calp - Centre (70 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,7°C

82%
24,4 °C / 84%
18,8°C / 73%
10 km/h S
26 km/h
1.021 hPa
Elche - Valverde  (20 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,9°C

82%
27,7 °C / 96%
17,9°C / 59%
1.021 hPa
San Bartolomé (23 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,3°C

78%
26,9 °C / 86%
18,6°C / 61%
3 km/h NNE
42 km/h
1.021 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,7°C

83%
25,1 °C / 90%
20,0°C / 77%
3 km/h E
26 km/h
1.021 hPa
El Verger (21 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
22,7°C

93%
25,9 °C / 96%
17,3°C / 75%
6 km/h SSE
26 km/h
1.021 hPa
Altea - Hills (150 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,6°C

80%
25,7 °C / 83%
20,3°C / 66%
3 km/h N
18 km/h
1.022 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
18,6°C

81%
24,5 °C / 92%
8,7°C / 43%
Calma
11 km/h
1.022 hPa
0,3 mm
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 18:15 UTC 
22,2°C

86%
25,5 °C / 99%
16,4°C / 70%
5 km/h SW
19 km/h
1.022 hPa
Altea - La Lloma (28 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
21,4°C

86%
25,7 °C / 88%
17,5°C / 66%
Calma
26 km/h
1.022 hPa
Altea - La Vella (80 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
21,8°C

83%
24,8 °C / 94%
16,8°C / 71%
Calma
21 km/h
1.022 hPa
Alcoy - UPV (MeteoAlcoi) (588 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,0°C

70%
26,2 °C / 85%
13,2°C / 41%
15 km/h W
32 km/h
1.022 hPa
Pedreguer - Centre (116 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,2°C

85%
25,8 °C / 92%
17,5°C / 69%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Dénia - Jesús Pobre (120 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,3°C

89%
25,5 °C / 92%
17,8°C / 68%
6 km/h ESE
23 km/h
1.022 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,2°C

82%
24,7 °C / 91%
19,4°C / 74%
3 km/h ENE
18 km/h
1.023 hPa
Banyeres de M. - Castell (820 m)
  Actualizado: 18:19 UTC 
19,1°C

76%
23,2 °C / 95%
13,7°C / 47%
3 km/h SSW
26 km/h
1.023 hPa
Altea - Poble (25 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,1°C

79%
25,5 °C / 84%
18,4°C / 69%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Xàbia - Heliport Xàbia  (20 m)
  Actualizado: 18:28 UTC 
22,2°C

82%
26,1 °C / 93%
15,7°C / 72%
5 km/h N
23 km/h
1.023 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
20,8°C

73%
26,6 °C / 93%
11,6°C / 39%
4 km/h WNW
19 km/h
1.029 hPa
Elche - Matola  (30 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,4°C

78%
26,2 °C / 97%
16,6°C / 56%
Calma
14 km/h
1.030 hPa
0,5 mm
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
18,2°C

82%
24,1 °C / 94%
10,5°C / 37%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 18:27 UTC 
22,2°C

83%
24,1 °C / 92%
16,7°C / 77%
3 km/h W
24 km/h
1.018 hPa
Bejís (780 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
17,8°C

84%
23,5 °C / 86%
13,1°C / 40%
Calma
27 km/h
1.019 hPa
Morella (980 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
17,6°C

89%
25,0 °C / 94%
12,7°C / 46%
2 km/h ENE
21 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
21,4°C

88%
24,0 °C / 95%
16,6°C / 79%
5 km/h WSW
29 km/h
1.018 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 18:22 UTC 
21,9°C

82%
24,0 °C / 86%
18,8°C / 76%
1.019 hPa
Betxí - Muntanyeta (50 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,4°C

91%
26,4 °C / 91%
17,6°C / 67%
2 km/h NW
24 km/h
1.019 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
17,6°C

87%
26,3 °C / 97%
9,9°C / 50%
2 km/h WNW
18 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Burriana - Santa Bárbara (10 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,2°C

91%
24,3 °C / 97%
16,8°C / 74%
3 km/h NNW
18 km/h
1.019 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,1°C

89%
25,7 °C / 93%
16,5°C / 70%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Almenara (26 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,4°C

83%
24,6 °C / 86%
17,1°C / 68%
Calma
23 km/h
1.020 hPa
Morella - Ant.Fonda Elías (980 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
17,1°C

90%
26,0 °C / 96%
12,7°C / 42%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Castelló - Planetari (5 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,8°C

88%
24,9 °C / 94%
17,6°C / 74%
3 km/h WNW
18 km/h
1.020 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
20,6°C

86%
24,5 °C / 96%
12,8°C / 70%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
Benicàssim - Aj. (15 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,7°C

79%
24,3 °C / 82%
19,7°C / 69%
5 km/h WNW
16 km/h
1.020 hPa
Castelló - PortCastelló S (5 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,2°C

91%
24,3 °C / 94%
17,3°C / 80%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
Jérica Media Vega (482 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
18,6°C

86%
25,0 °C / 93%
12,4°C / 48%
Calma
20 km/h
1.021 hPa
Burriana (20 m)
  Actualizado: 18:28 UTC 
22,1°C

80%
25,1 °C / 84%
18,1°C / 61%
2 km/h NNW
16 km/h
1.020 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
18,3°C

90%
23,6 °C / 93%
12,9°C / 66%
Calma
26 km/h
1.020 hPa
Castelló - Tetuán 14 (50 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,7°C

88%
25,4 °C / 93%
17,9°C / 74%
Calma
21 km/h
1.020 hPa
La Vall d'Uixó (130 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,0°C

87%
25,8 °C / 89%
16,8°C / 65%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Betxí (102 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
21,2°C

88%
25,8 °C / 91%
16,3°C / 66%
3 km/h WNW
23 km/h
1.020 hPa
Castelló - Palau Festa (25 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,4°C

87%
25,5 °C / 90%
18,7°C / 75%
Calma
19 km/h
1.020 hPa
Castelló-Carrer Atzeneta (43 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
22,0°C

89%
26,0 °C / 96%
16,5°C / 70%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,6°C

84%
23,2 °C / 91%
16,9°C / 80%
2 km/h NNW
21 km/h
1.020 hPa
Atzeneta del Maestrat (401 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
19,2°C

79%
26,1 °C / 91%
11,6°C / 52%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Segorbe (170 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
19,9°C

85%
25,9 °C / 92%
13,7°C / 62%
Calma
23 km/h
1.021 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
20,2°C

91%
24,3 °C / 94%
15,0°C / 76%
Calma
21 km/h
1.022 hPa
Burriana - la Serratella (5 m)
  Actualizado: 18:24 UTC 
21,9°C

90%
24,2 °C / 97%
16,1°C / 73%
Calma
16 km/h
1.021 hPa
Nules (35 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,2°C

91%
25,4 °C / 93%
17,3°C / 73%
Calma
21 km/h
1.021 hPa
Alcossebre (10 m)
  Actualizado: 18:19 UTC 
21,3°C

92%
25,2 °C / 97%
17,0°C / 79%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
Castelló - Centre Urban (50 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,7°C

80%
25,1 °C / 88%
16,2°C / 63%
Calma
18 km/h
1.022 hPa
Benassal (828 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
17,7°C

86%
25,9 °C / 96%
9,0°C / 50%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
18,6°C

86%
25,5 °C / 97%
12,6°C / 64%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,2°C

88%
24,9 °C / 94%
18,3°C / 80%
5 km/h W
16 km/h
1.022 hPa
Sant Joan de Moró (180 m)
  Actualizado: 18:21 UTC 
21,0°C

84%
25,3 °C / 95%
14,3°C / 66%
Calma
24 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Casas de Garcimolina (1120 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
15,1°C

71%
25,3 °C / 96%
9,3°C / 34%
4 km/h W
17 km/h
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
15,7°C

60%
25,1 °C / 95%
5,1°C / 23%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
Iniesta (766 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
19,0°C

50%
24,9 °C / 98%
10,8°C / 34%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Salvacañete2 (Molino) (1200 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
13,8°C

68%
23,8 °C / 96%
6,0°C / 38%
1.020 hPa
Iniesta IES (760 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
17,9°C

53%
26,4 °C / 100%
9,1°C / 30%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Boniches Este (1031 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
13,7°C

74%
25,5 °C / 99%
4,6°C / 29%
1 km/h NE
18 km/h
1.024 hPa
Orea - Albergue Autillo (1534 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
9,7°C

81%
19,8 °C / 97%
1,7°C / 34%
Calma
11 km/h
Checa (1380 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
12,0°C

72%
23,3 °C / 94%
3,8°C / 36%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Orea (1486 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
12,3°C

75%
21,9 °C / 98%
2,8°C / 39%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Orea 1500 (1499 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
12,9°C

69%
21,7 °C / 96%
4,1°C / 37%
Calma
26 km/h
1.025 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
23,8°C

84%
25,2 °C / 88%
22,2°C / 79%
1 km/h E
24 km/h
1.012 hPa
Dolores (Torre Pacheco) (40 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
22,6°C

86%
26,1 °C / 94%
19,6°C / 71%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,7°C

75%
26,4 °C / 92%
15,5°C / 52%
1.019 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,8°C

81%
26,4 °C / 81%
17,1°C / 63%
2 km/h E
26 km/h
1.019 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,7°C

80%
25,2 °C / 86%
19,2°C / 70%
2 km/h ENE
23 km/h
1.019 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,8°C

72%
26,0 °C / 80%
18,8°C / 57%
4 km/h NE
22 km/h
1.019 hPa
Alquerias - Los Ramos (42 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
23,3°C

75%
26,4 °C / 85%
18,6°C / 61%
Calma
19 km/h
1.019 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,4°C

72%
28,1 °C / 82%
18,0°C / 47%
Calma
19 km/h
1.020 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
20,8°C

72%
24,3 °C / 89%
13,3°C / 56%
5 km/h SE
13 km/h
1.019 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,8°C

76%
25,7 °C / 85%
19,0°C / 61%
7 km/h NE
20 km/h
1.019 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,3°C

76%
26,4 °C / 90%
17,8°C / 51%
1 km/h ENE
24 km/h
1.019 hPa
Cieza - Paraje La Hoya (170 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
22,4°C

74%
28,1 °C / 95%
14,4°C / 48%
Calma
17 km/h
1.020 hPa
Cieza - San Jose Obrero (188 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
22,7°C

80%
27,1 °C / 98%
15,0°C / 55%
6 km/h ENE
18 km/h
1.019 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
23,0°C

80%
26,1 °C / 90%
18,0°C / 63%
2 km/h E
20 km/h
1.020 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,6°C

84%
23,4 °C / 93%
13,4°C / 62%
5 km/h ESE
24 km/h
1.019 hPa
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 18:38 UTC 
20,8°C

65%
26,8 °C / 88%
13,8°C / 41%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Cartagena - Los Barreros (42 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
23,1°C

77%
26,7 °C / 86%
19,7°C / 62%
1 km/h NE
15 km/h
1.020 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,8°C

79%
26,8 °C / 87%
19,7°C / 67%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
Santomera (41 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,3°C

76%
26,7 °C / 87%
18,3°C / 57%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
Cehegin - P. La Pollera (595 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
19,6°C

74%
25,4 °C / 92%
11,9°C / 54%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Cartagena-Avda. Nueva CT (33 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
23,0°C

80%
25,2 °C / 89%
19,0°C / 69%
6 km/h N
18 km/h
1.020 hPa
Murcia - B.º del Progreso (46 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
22,9°C

80%
26,0 °C / 94%
17,8°C / 67%
1 km/h NW
18 km/h
1.021 hPa
S. El Mayor/San PIO X (55 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
23,4°C

72%
27,1 °C / 85%
18,4°C / 55%
Calma
17 km/h
1.020 hPa
Murcia - Torreguil (218 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
21,9°C

83%
26,7 °C / 98%
17,6°C / 62%
Calma
9 km/h
1.021 hPa
Lorca - Torrecilla (307 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
21,3°C

86%
26,7 °C / 94%
15,0°C / 59%
3 km/h SSW
11 km/h
1.022 hPa
El Algar  (52 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
22,5°C

83%
26,3 °C / 92%
18,5°C / 70%
3 km/h E
15 km/h
1.023 hPa
Cartagena-Mol.Marfagones (69 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
21,9°C

84%
28,3 °C / 91%
18,5°C / 62%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
19,3°C

90%
25,6 °C / 95%
13,3°C / 70%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
La Sénia - Font Ferrera (1157 m)
Niebla
  Actualizado: 18:30 UTC 
12,4°C

99%
20,9 °C / 99%
9,7°C / 60%
Calma
13 km/h
1.022 hPa
0,3 mm
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,2°C

86%
25,8 °C / 90%
14,1°C / 60%
5 km/h SW
23 km/h
1.018 hPa
La Rápita (65 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
22,3°C

84%
26,1 °C / 92%
18,1°C / 71%
3 km/h E
16 km/h
1.019 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
18,9°C

91%
23,2 °C / 91%
14,5°C / 67%
2 km/h NNW
21 km/h
1.020 hPa
La Sénia - Boveral (430 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
18,9°C

87%
26,1 °C / 91%
14,8°C / 59%
5 km/h WSW
24 km/h
1.021 hPa
Castelvispal (1080 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
15,0°C

82%
22,8 °C / 90%
9,9°C / 40%
7 km/h WNW
20 km/h
Cubla (1098 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
18,1°C

71%
23,6 °C / 98%
8,2°C / 43%
3 km/h WSW
22 km/h
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
13,4°C
26,8 °C
7,5°C
Villar del Cobo - Dolina (1504 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
5,4°C

84%
22,9 °C / 97%
-3,3°C / 29%
Calma
17 km/h
Santa Eulalia del Campo (983 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
18,6°C

62%
25,3 °C / 99%
9,1°C / 43%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
Rubielos de Mora  (936 m)
  Actualizado: 18:11 UTC 
17,5°C

73%
23,4 °C / 90%
9,2°C / 47%
2 km/h NNE
27 km/h
1.020 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
11,8°C

74%
21,3 °C / 84%
6,4°C / 39%
Calma
19 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Cubla CC (1098 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
17,9°C

71%
24,1 °C / 95%
8,4°C / 41%
3 km/h S
19 km/h
1.020 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
14,7°C

69%
20,6 °C / 86%
10,2°C / 39%
3 km/h NNE
23 km/h
1.020 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
14,8°C

67%
24,3 °C / 97%
6,8°C / 32%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
16,2°C

68%
24,3 °C / 97%
7,3°C / 40%
2 km/h NNE
16 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
14,0°C

74%
23,8 °C / 99%
5,0°C / 36%
2 km/h WNW
20 km/h
1.023 hPa
Villarquemado (1009 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
19,0°C

58%
25,5 °C / 99%
9,5°C / 37%
13 km/h SSE
22 km/h
1.023 hPa
Villastar (873 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
19,1°C

59%
27,3 °C / 92%
11,7°C / 30%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Albarracin - Dornaque (1240 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
10,4°C

85%
24,0 °C / 99%
4,3°C / 35%
Calma
9 km/h
1.025 hPa
Noguera de Albarracín  (1400 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
15,5°C

67%
22,3 °C / 97%
7,1°C / 33%
2 km/h SSE
22 km/h
1.023 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
16,6°C

80%
24,1 °C / 96%
7,4°C / 42%
Calma
23 km/h
1.022 hPa
Guadalaviar (1519 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
12,2°C

73%
21,6 °C / 96%
4,6°C / 37%
2 km/h NW
21 km/h
1.022 hPa
0,4 mm
Moscardón (1415 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
13,2°C

70%
22,1 °C / 96%
6,5°C / 29%
1 km/h NNW
15 km/h
1.024 hPa
Torremocha del Jiloca (994 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
18,3°C

68%
25,1 °C / 100%
9,4°C / 43%
16 km/h NE
31 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
12,0°C

74%
20,7 °C / 93%
7,8°C / 37%
2 km/h SE
11 km/h
1.023 hPa
Orihuela del T. - Fraguas (1455 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
13,3°C

66%
20,8 °C / 94%
7,7°C / 32%
5 km/h WNW
31 km/h
1.024 hPa
Fuentes Claras-VOR (930 m)
  Actualizado: 18:25 UTC 
17,2°C

70%
25,3 °C / 97%
8,2°C / 41%
8 km/h NNE
29 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Alobras El Llano (1120 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
14,6°C

61%
24,1 °C / 94%
6,3°C / 29%
2 km/h WSW
18 km/h
1.026 hPa
0,1 mm
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
15,9°C

79%
25,9 °C / 97%
7,4°C / 41%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Ojos Negros (1156 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
17,0°C

66%
23,1 °C / 89%
10,0°C / 39%
5 km/h NNW
15 km/h
1.026 hPa
Albarracin - Polígono (1148 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
16,3°C

67%
26,6 °C / 96%
6,1°C / 39%
2 km/h SSW
13 km/h
1.027 hPa
Bezas (1165 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
14,3°C

71%
26,8 °C / 96%
7,0°C / 33%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Sierra Menera (1220 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
16,1°C

70%
22,1 °C / 91%
10,3°C / 43%
4 km/h NW
17 km/h
1.027 hPa
Royuela (1200 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
13,2°C

76%
22,9 °C / 99%
2,3°C / 46%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Frías de Albarracin (1440 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
12,9°C

74%
21,0 °C / 99%
2,8°C / 42%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Torres de Albarracín (1234 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
18,1°C
23,6 °C
4,3°C
5 km/h E
24 km/h
1.029 hPa
Villar del Cobo (1430 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
10,7°C

81%
23,5 °C / 99%
2,9°C / 32%
Calma
18 km/h
1.030 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
21,1°C

91%
27,8 °C / 96%
16,3°C / 54%
4 km/h NE
26 km/h
1.012 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,5°C

82%
27,5 °C / 92%
16,9°C / 58%
1 km/h NNE
18 km/h
1.013 hPa
Sueca (5 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
23,7°C

80%
27,7 °C / 91%
18,6°C / 55%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Quesa - EcoCampingQuesa (270 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
20,0°C

74%
26,2 °C / 96%
12,8°C / 48%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Cullera - Dosser (65 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,7°C

86%
23,8 °C / 92%
19,7°C / 80%
6 km/h SE
32 km/h
1.015 hPa
Carlet Caseta del Banc (95 m)
  Actualizado: 18:40 UTC 
20,6°C

87%
27,8 °C / 100%
15,1°C / 51%
4 km/h NNW
20 km/h
1.017 hPa
Anna - Aj. (200 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,4°C

70%
26,9 °C / 91%
14,0°C / 47%
2 km/h N
23 km/h
1.017 hPa
Font de la F. - ParcSolar (596 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,0°C

70%
24,8 °C / 95%
12,4°C / 40%
6 km/h SW
31 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Alzira - Ajuntament (16 m)
  Actualizado: 18:20 UTC 
20,8°C

87%
26,4 °C / 92%
16,6°C / 55%
6 km/h NE
26 km/h
1.017 hPa
Algemesí (17 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,4°C

87%
26,9 °C / 95%
17,1°C / 55%
5 km/h N
29 km/h
1.018 hPa
Requena -San Jose (725 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
18,3°C

80%
24,7 °C / 94%
11,8°C / 37%
1.017 hPa
0,4 mm
Xàtiva - Bixquert (162 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
20,7°C

83%
28,4 °C / 92%
13,2°C / 44%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Carcaixent - Centre (21 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
22,2°C

84%
29,3 °C / 93%
16,8°C / 45%
Calma
20 km/h
1.018 hPa
Vilallonga - Serpis (92 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
23,0°C

77%
27,7 °C / 79%
17,3°C / 48%
Calma
26 km/h
1.018 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,1°C

83%
25,4 °C / 91%
18,7°C / 64%
3 km/h WSW
15 km/h
1.018 hPa
Godella (55 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
21,2°C

89%
25,3 °C / 89%
17,9°C / 62%
5 km/h N
20 km/h
1.018 hPa
Oliva Nova (5 m)
  Actualizado: 18:22 UTC 
23,1°C

78%
25,8 °C / 91%
16,4°C / 68%
5 km/h SE
27 km/h
1.018 hPa
Sueca - Centre (15 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,7°C

84%
27,4 °C / 95%
18,3°C / 61%
Calma
26 km/h
1.018 hPa
Silla - Germas Iborra (10 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
22,9°C

82%
26,6 °C / 91%
17,4°C / 54%
2 km/h NE
20 km/h
1.018 hPa
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 18:12 UTC 
22,2°C

83%
25,0 °C / 93%
17,7°C / 69%
3 km/h WNW
19 km/h
1.018 hPa
Cullera - Sant Antoni (8 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,6°C

81%
24,8 °C / 88%
20,1°C / 73%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
22,2°C

79%
27,2 °C / 95%
14,6°C / 49%
Calma
27 km/h
1.018 hPa
Cullera - Bulevar (15 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,4°C

87%
24,7 °C / 96%
18,7°C / 73%
2 km/h ESE
29 km/h
1.018 hPa
Oliva (5 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,3°C

81%
25,6 °C / 92%
16,3°C / 62%
2 km/h S
29 km/h
1.018 hPa
Llaurí (14 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,1°C

82%
27,9 °C / 90%
18,1°C / 60%
Calma
26 km/h
1.018 hPa
Sagunt - Port de Sagunt (20 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,7°C

82%
23,8 °C / 83%
17,8°C / 68%
3 km/h E
21 km/h
1.019 hPa
Godelleta (260 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
20,3°C

89%
25,0 °C / 90%
16,4°C / 62%
1.019 hPa
L'Alcúdia (40 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,8°C

92%
27,4 °C / 94%
16,3°C / 60%
5 km/h N
27 km/h
1.019 hPa
Chiva - C/Jaime I (290 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
20,2°C

85%
26,5 °C / 92%
15,7°C / 57%
2 km/h W
17 km/h
1.019 hPa
Daimús - Platja (10 m)
  Actualizado: 18:20 UTC 
23,9°C

81%
25,5 °C / 91%
16,9°C / 68%
2 km/h N
24 km/h
1.019 hPa
El Real de Gandia (40 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,6°C

81%
26,9 °C / 95%
16,6°C / 61%
3 km/h N
24 km/h
1.019 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,2°C

80%
27,1 °C / 92%
18,2°C / 60%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,7°C

84%
28,2 °C / 94%
15,9°C / 52%
3 km/h W
17 km/h
1.019 hPa
Torrebaja (740 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
20,9°C

55%
26,7 °C / 89%
11,3°C / 37%
3 km/h W
18 km/h
1.020 hPa
Alginet (30 m)
  Actualizado: 18:19 UTC 
21,5°C

87%
26,4 °C / 92%
16,4°C / 58%
6 km/h N
29 km/h
1.019 hPa
Paterna - Casas Verdes (56 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,5°C

88%
25,3 °C / 88%
17,6°C / 65%
Calma
21 km/h
1.019 hPa
Vilallonga/Villalonga-Aj. (200 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
22,9°C

78%
26,9 °C / 88%
16,2°C / 49%
Calma
21 km/h
1.019 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,5°C

69%
28,2 °C / 90%
16,2°C / 43%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Bellreguard - Aj. (35 m)
  Actualizado: 18:20 UTC 
23,9°C

81%
26,4 °C / 88%
17,2°C / 64%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
Càrcer - CEIP PareGumilla (35 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,9°C

84%
28,5 °C / 92%
15,9°C / 49%
3 km/h NNW
18 km/h
1.019 hPa
Font de la Fig. - Poble (555 m)
  Actualizado: 18:24 UTC 
20,9°C

68%
25,8 °C / 89%
13,4°C / 39%
5 km/h S
26 km/h
1.019 hPa
Ontinyent - Llombo (385 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,4°C

79%
26,9 °C / 90%
14,6°C / 47%
5 km/h W
23 km/h
1.019 hPa
Paterna - Santa Rita (60 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
21,7°C

90%
25,8 °C / 94%
16,9°C / 62%
2 km/h SE
15 km/h
1.019 hPa
Silla (8 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,9°C

82%
25,9 °C / 88%
17,6°C / 63%
2 km/h NE
23 km/h
1.019 hPa
Tavernes Blanques (12 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
22,1°C

87%
25,5 °C / 91%
18,3°C / 63%
Calma
21 km/h
1.019 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,2°C

80%
24,2 °C / 90%
17,7°C / 71%
6 km/h SE
34 km/h
1.019 hPa
Faura (50 m)
  Actualizado: 18:24 UTC 
21,7°C

88%
25,8 °C / 88%
18,7°C / 68%
2 km/h WNW
19 km/h
1.019 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,1°C

68%
24,7 °C / 94%
11,6°C / 41%
Calma
28 km/h
1.019 hPa
Gandia - Ajuntament (21 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
23,9°C

79%
26,3 °C / 92%
17,4°C / 63%
2 km/h WSW
26 km/h
1.019 hPa
Riba-roja de Túria (102 m)
  Actualizado: 18:21 UTC 
20,9°C

85%
26,2 °C / 93%
16,3°C / 58%
Calma
23 km/h
1.019 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 18:40 UTC 
23,4°C

78%
28,3 °C / 88%
18,3°C / 49%
3 km/h NE
22 km/h
1.019 hPa
Alberic - Nord (30 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,8°C

86%
27,8 °C / 91%
16,6°C / 48%
6 km/h NW
23 km/h
1.019 hPa
Almoines (45 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,3°C

80%
25,9 °C / 90%
16,9°C / 61%
2 km/h ENE
26 km/h
1.019 hPa
Catadau (91 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
21,9°C

85%
27,7 °C / 93%
16,7°C / 52%
3 km/h NW
23 km/h
1.019 hPa
Ontinyent - Alba (405 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,3°C

82%
27,8 °C / 95%
13,2°C / 47%
Calma
19 km/h
1.019 hPa
Xàtiva - Centro (118 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
24,3°C

74%
29,7 °C / 87%
17,7°C / 43%
7 km/h NW
20 km/h
1.019 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,6°C

79%
29,0 °C / 98%
14,1°C / 54%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Chiva - Cumbres Calicanto (285 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
19,9°C

93%
25,9 °C / 93%
16,9°C / 62%
2 km/h E
17 km/h
1.020 hPa
Paiporta (50 m)
  Actualizado: 18:21 UTC 
22,9°C

82%
25,9 °C / 89%
17,8°C / 59%
3 km/h ESE
23 km/h
1.019 hPa
Picassent - Ajuntament (50 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,2°C

84%
26,1 °C / 88%
18,4°C / 61%
2 km/h NNW
26 km/h
1.019 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,9°C

78%
25,4 °C / 82%
19,5°C / 57%
4 km/h E
26 km/h
1.019 hPa
Almussafes - P.Industrial (15 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,8°C

87%
26,8 °C / 93%
17,1°C / 62%
Calma
24 km/h
1.020 hPa
Alzira - La Casella (110 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
20,2°C

79%
27,3 °C / 96%
16,3°C / 49%
8 km/h E
29 km/h
1.019 hPa
Beniparrell (10 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,4°C

87%
25,9 °C / 91%
17,7°C / 65%
2 km/h N
26 km/h
1.019 hPa
Carcaixent - Oest (30 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,9°C

82%
28,0 °C / 88%
17,2°C / 49%
6 km/h NNE
21 km/h
1.020 hPa
Palmera (30 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
23,1°C

79%
26,3 °C / 84%
17,7°C / 58%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
Picassent - Terrabona (60 m)
  Actualizado: 18:19 UTC 
21,3°C

92%
27,6 °C / 98%
16,2°C / 58%
Calma
21 km/h
1.019 hPa
Sueca - Muntanyeta Sants (5 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,3°C

90%
25,6 °C / 99%
16,9°C / 68%
2 km/h E
29 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Vilamarxant - Aj. (110 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
21,5°C

86%
26,9 °C / 94%
15,0°C / 58%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
Benifairó de les Valls (60 m)
  Actualizado: 18:19 UTC 
20,7°C

89%
25,6 °C / 89%
18,3°C / 70%
Calma
21 km/h
1.019 hPa
Buñol- Ventas (415 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
18,6°C

87%
26,0 °C / 90%
15,6°C / 43%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Canet d'en Berenger (15 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
22,6°C

87%
25,1 °C / 91%
17,3°C / 69%
Calma
21 km/h
1.019 hPa
Fontanars - Gasolinera (625 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,5°C

69%
25,8 °C / 95%
10,6°C / 41%
Calma
21 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Gandia - Grau (10 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
23,3°C

82%
24,9 °C / 94%
16,8°C / 70%
3 km/h NNW
23 km/h
1.020 hPa
Albaida (315 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,6°C

75%
26,6 °C / 84%
16,3°C / 48%
2 km/h NNW
26 km/h
1.019 hPa
Albal (15 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,1°C

83%
25,9 °C / 91%
17,7°C / 60%
2 km/h ENE
26 km/h
1.020 hPa
Algemesí - PI Cotes (20 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,8°C

83%
27,0 °C / 89%
17,3°C / 55%
6 km/h N
27 km/h
1.020 hPa
Tavernes Valldigna-Platja (35 m)
  Actualizado: 18:37 UTC 
21,5°C

87%
25,2 °C / 93%
18,3°C / 67%
2 km/h NNW
16 km/h
1.019 hPa
Beniarjó (55 m)
  Actualizado: 18:19 UTC 
23,2°C

82%
26,8 °C / 91%
17,3°C / 59%
1.020 hPa
Canals (160 m)
  Actualizado: 18:26 UTC 
23,2°C

74%
28,9 °C / 89%
15,9°C / 43%
2 km/h ENE
23 km/h
1.020 hPa
Mareny de Barraquetes (5 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,5°C

86%
25,4 °C / 97%
17,4°C / 71%
3 km/h ESE
26 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - sta. Anna N (383 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,4°C

82%
27,2 °C / 94%
14,1°C / 48%
3 km/h WNW
23 km/h
1.020 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
21,4°C

79%
25,1 °C / 90%
16,2°C / 65%
Calma
24 km/h
1.020 hPa
casinos (299 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
20,3°C

80%
27,4 °C / 85%
15,9°C / 46%
1 km/h N
13 km/h
1.021 hPa
L'Eliana (92 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,8°C

86%
26,9 °C / 92%
16,1°C / 54%
3 km/h E
19 km/h
1.020 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,2°C

80%
28,8 °C / 93%
15,4°C / 43%
3 km/h N
29 km/h
1.020 hPa
Petrés (76 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
20,6°C

88%
24,8 °C / 88%
15,9°C / 66%
Calma
19 km/h
1.020 hPa
Quatretonda sud-est (216 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,4°C

77%
26,6 °C / 94%
14,0°C / 45%
2 km/h NNE
27 km/h
1.020 hPa
Tous (100 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,1°C

87%
26,8 °C / 95%
17,8°C / 59%
3 km/h W
18 km/h
1.020 hPa
Benigànim (185 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,3°C

74%
27,5 °C / 93%
14,1°C / 45%
3 km/h NW
26 km/h
1.020 hPa
El Genovés - SW (145 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,8°C

72%
28,1 °C / 90%
14,8°C / 45%
Calma
21 km/h
1.020 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,3°C

66%
25,6 °C / 96%
11,9°C / 41%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Llíria (180 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
20,8°C

88%
27,3 °C / 93%
14,4°C / 57%
3 km/h NE
21 km/h
1.020 hPa
Montesa (250 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
22,8°C

69%
27,9 °C / 89%
15,1°C / 41%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - Alt de Toledo (400 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,2°C

50%
26,9 °C / 66%
13,7°C / 1%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Bétera - Sud/Torre Conill (135 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
20,7°C

90%
25,7 °C / 91%
16,4°C / 64%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
Font de la F. - Pebraes (644 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
19,7°C

72%
24,7 °C / 97%
11,9°C / 44%
5 km/h SW
27 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
L'Alcúdia de Crespins (160 m)
  Actualizado: 18:24 UTC 
23,2°C

72%
27,6 °C / 91%
15,7°C / 45%
5 km/h NE
23 km/h
1.020 hPa
Miramar - Platja (10 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
24,1°C

83%
26,3 °C / 92%
17,8°C / 65%
Calma
24 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
21,9°C

79%
27,7 °C / 88%
15,3°C / 49%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
Polinyà de Xúquer (15 m)
  Actualizado: 18:20 UTC 
22,4°C

84%
26,5 °C / 94%
17,8°C / 59%
3 km/h NE
29 km/h
1.020 hPa
Turís - Greenval (235 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,9°C

90%
26,1 °C / 96%
15,3°C / 60%
2 km/h NE
24 km/h
1.020 hPa
Algemesí - Sud (30 m)
  Actualizado: 18:15 UTC 
22,8°C

84%
26,8 °C / 95%
16,8°C / 55%
5 km/h NNW
31 km/h
1.020 hPa
Bétera - Conarda (150 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
20,8°C

87%
25,6 °C / 92%
15,9°C / 60%
3 km/h E
19 km/h
1.020 hPa
Cheste (218 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,8°C

81%
27,4 °C / 87%
16,8°C / 55%
Calma
24 km/h
1.020 hPa
Font de la F. - Carrascal (470 m)
  Actualizado: 18:20 UTC 
20,9°C

71%
27,2 °C / 95%
12,3°C / 43%
Calma
29 km/h
1.020 hPa
Guadassuar - Complejo VRD (40 m)
  Actualizado: 18:21 UTC 
22,1°C

88%
27,6 °C / 96%
16,0°C / 58%
6 km/h NNW
23 km/h
1.020 hPa
L'Alcúdia - Carriona (45 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
21,3°C

86%
27,3 °C / 95%
14,7°C / 52%
3 km/h NNW
19 km/h
1.020 hPa
Llombai (95 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,7°C

88%
28,2 °C / 94%
16,7°C / 57%
2 km/h WNW
21 km/h
1.020 hPa
Riola (20 m)
  Actualizado: 17:55 UTC 
22,3°C

88%
26,1 °C / 95%
18,1°C / 63%
2 km/h ESE
32 km/h
1.020 hPa
Xàtiva - Ajuntament (125 m)
  Actualizado: 18:22 UTC 
23,6°C

72%
28,8 °C / 85%
17,1°C / 43%
2 km/h WNW
16 km/h
1.020 hPa
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
22,6°C

81%
28,4 °C / 93%
15,3°C / 45%
11 km/h N
23 km/h
1.020 hPa
Moixent (345 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,0°C

65%
28,3 °C / 85%
14,7°C / 34%
5 km/h S
23 km/h
1.020 hPa
Torrent - Av. Al Vedat (61 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
22,5°C

89%
26,6 °C / 94%
17,7°C / 62%
4 km/h ENE
24 km/h
1.020 hPa
Xàtiva - CCX (115 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
23,3°C

79%
28,1 °C / 92%
16,3°C / 49%
3 km/h SW
24 km/h
1.020 hPa
Almiserà (169 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,8°C

87%
27,6 °C / 97%
15,6°C / 57%
Calma
14 km/h
1.020 hPa
Barxeta (120 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,2°C

79%
27,6 °C / 95%
14,3°C / 43%
3 km/h SW
26 km/h
1.020 hPa
Picassent - Aljub (140 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
20,8°C

92%
26,0 °C / 94%
17,6°C / 64%
2 km/h WNW
19 km/h
1.020 hPa
Sollana (10 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,5°C

88%
25,7 °C / 94%
16,8°C / 64%
2 km/h ENE
31 km/h
1.020 hPa
Càrcer (46 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
23,2°C

81%
28,1 °C / 90%
15,9°C / 47%
3 km/h WNW
19 km/h
1.020 hPa
Picassent - Almud (150 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
20,3°C

91%
25,9 °C / 94%
17,7°C / 61%
Calma
21 km/h
1.020 hPa
Picassent - Realón (140 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
20,6°C

91%
26,1 °C / 94%
16,7°C / 61%
2 km/h NW
23 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Quart de Poblet (45 m)
  Actualizado: 18:25 UTC 
22,8°C

83%
26,8 °C / 89%
18,0°C / 61%
Calma
19 km/h
1.020 hPa
Catadau - Lloma Molina (230 m)
  Actualizado: 18:25 UTC 
21,0°C

90%
26,2 °C / 95%
17,1°C / 61%
3 km/h E
21 km/h
1.020 hPa
El Puig de Santa Maria (20 m)
  Actualizado: 18:22 UTC 
22,3°C

85%
24,7 °C / 90%
17,4°C / 69%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
L'Olleria - Ajuntament (256 m)
  Actualizado: 18:25 UTC 
22,8°C

73%
26,2 °C / 91%
15,0°C / 48%
Calma
26 km/h
1.020 hPa
Puçol - Ajuntament (10 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,3°C

87%
25,1 °C / 94%
17,6°C / 70%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
Carlet - Aj. (55 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
22,2°C

88%
27,4 °C / 94%
16,3°C / 56%
3 km/h N
31 km/h
1.021 hPa
Castelló (45 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,7°C

81%
28,7 °C / 90%
16,8°C / 46%
8 km/h WNW
19 km/h
1.021 hPa
Moixent - Cumbres (740 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
19,5°C

80%
24,8 °C / 91%
15,6°C / 46%
Calma
26 km/h
1.021 hPa
Valencia - Extramurs (18 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
23,1°C

83%
28,5 °C / 85%
19,3°C / 52%
Calma
26 km/h
1.021 hPa
Xeraco (7 m)
  Actualizado: 18:23 UTC 
22,7°C

77%
26,2 °C / 87%
18,8°C / 59%
5 km/h WSW
16 km/h
1.020 hPa
Almussafes (30 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,6°C

87%
26,1 °C / 93%
17,2°C / 63%
Calma
24 km/h
1.021 hPa
Agullent  (434 m)
  Actualizado: 18:29 UTC 
21,2°C

81%
25,7 °C / 87%
16,4°C / 55%
Calma
23 km/h
1.021 hPa
Albalat de la Ribera (25 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,7°C

87%
26,2 °C / 94%
17,7°C / 57%
3 km/h N
34 km/h
1.021 hPa
Massalavés (35 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
22,7°C

87%
27,6 °C / 96%
15,6°C / 55%
3 km/h S
18 km/h
1.021 hPa
Pedralba (160 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
20,5°C

83%
28,2 °C / 93%
14,4°C / 47%
Calma
19 km/h
1.021 hPa
Alfara del Patriarca (35 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
21,8°C

86%
25,3 °C / 86%
17,8°C / 64%
2 km/h N
23 km/h
1.021 hPa
Alzira - L'Alquenència (30 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,2°C

89%
27,5 °C / 96%
17,4°C / 58%
5 km/h NNE
19 km/h
1.021 hPa
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
19,0°C

83%
27,5 °C / 87%
15,3°C / 38%
5 km/h NW
16 km/h
1.021 hPa
Catarroja - Ajuntament (21 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,7°C

84%
26,1 °C / 90%
18,1°C / 58%
2 km/h NE
24 km/h
1.021 hPa
Cullera - Marenyet (2 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
23,4°C

80%
24,4 °C / 90%
18,2°C / 70%
2 km/h SW
24 km/h
1.021 hPa
Benaguasil - EME (120 m)
  Actualizado: 18:30 UTC 
21,5°C

87%
28,1 °C / 91%
15,8°C / 53%
1 km/h ENE
18 km/h
1.021 hPa
Bétera - Centro (120 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,2°C

88%
26,5 °C / 91%
16,1°C / 63%
Calma
21 km/h
1.021 hPa
Favara (10 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,5°C

76%
26,4 °C / 90%
17,9°C / 62%
2 km/h SW
23 km/h
1.021 hPa
Vilamarxant - Mas Teulada (155 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
17,7°C

91%
28,1 °C / 97%
12,6°C / 51%
2 km/h W
23 km/h
1.021 hPa
Benifaió (30 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,5°C

87%
26,5 °C / 93%
16,9°C / 64%
3 km/h N
27 km/h
1.021 hPa
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 18:24 UTC 
23,0°C

82%
26,6 °C / 88%
17,9°C / 60%
Calma
23 km/h
1.021 hPa
Tavernes de la Valldigna (35 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,7°C

80%
25,6 °C / 93%
17,6°C / 58%
2 km/h WSW
24 km/h
1.021 hPa
Carcaixent - Muntanyeta (35 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,2°C

90%
28,6 °C / 99%
16,4°C / 58%
2 km/h NNE
18 km/h
1.021 hPa
Alfarb (100 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
21,6°C

86%
28,1 °C / 92%
16,8°C / 52%
3 km/h NNW
23 km/h
1.022 hPa
Montserrat (165 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,5°C

83%
26,6 °C / 89%
16,3°C / 54%
5 km/h NNE
23 km/h
1.021 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
21,2°C

83%
27,5 °C / 93%
16,6°C / 56%
2 km/h N
21 km/h
1.022 hPa
Senyera (50 m)
  Actualizado: 18:22 UTC 
22,6°C

87%
28,7 °C / 95%
15,7°C / 49%
2 km/h W
21 km/h
1.022 hPa
Quart de les Valls (80 m)
  Actualizado: 18:28 UTC 
20,4°C

89%
25,9 °C / 89%
17,4°C / 68%
5 km/h W
27 km/h
1.021 hPa
Benimodo - Nord (47 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
22,1°C

91%
27,9 °C / 94%
15,8°C / 63%
6 km/h N
24 km/h
1.022 hPa
Gilet (95 m)
  Actualizado: 18:35 UTC 
20,7°C

90%
25,3 °C / 94%
15,7°C / 72%
Calma
19 km/h
1.022 hPa
La Pobla de Vallbona (140 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
21,6°C

87%
27,5 °C / 90%
16,3°C / 59%
3 km/h S
19 km/h
1.022 hPa
Aldaia (55 m)
  Actualizado: 18:31 UTC 
22,6°C

83%
26,2 °C / 89%
17,7°C / 59%
3 km/h NNE
27 km/h
1.022 hPa
Piles (20 m)
  Actualizado: 18:26 UTC 
23,7°C

84%
26,2 °C / 92%
18,7°C / 66%
2 km/h NE
24 km/h
1.022 hPa
Sedaví (20 m)
  Actualizado: 18:32 UTC 
23,1°C

86%
25,8 °C / 92%
18,1°C / 66%
2 km/h N
26 km/h
1.022 hPa
Alfarrasí (210 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,4°C

87%
27,1 °C / 100%
14,4°C / 58%
Calma
24 km/h
1.022 hPa
Sagunt - Internuclis (37 m)
  Actualizado: 18:20 UTC 
22,1°C

86%
24,7 °C / 86%
17,0°C / 71%
Calma
19 km/h
1.022 hPa
Guadassuar - Cooperativa (23 m)
  Actualizado: 18:33 UTC 
22,3°C

91%
26,9 °C / 99%
15,8°C / 60%
8 km/h NE
29 km/h
1.022 hPa
Ador (105 m)
  Actualizado: 18:34 UTC 
22,8°C

83%
26,7 °C / 92%
17,2°C / 59%
5 km/h SE
21 km/h
1.023 hPa
Alzira - La Murta (120 m)
  Actualizado: 18:24 UTC 
18,9°C

87%
26,5 °C / 97%
16,3°C / 57%
3 km/h S
18 km/h
1.023 hPa
Valencia - Camins al Grau (38 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
22,9°C

85%
25,8 °C / 87%
19,1°C / 65%
Calma
22 km/h
1.023 hPa
Benimodo (42 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
21,0°C

93%
27,7 °C / 99%
15,7°C / 59%
5 km/h NW
22 km/h
1.027 hPa