Conexión

Usuario:
Contraseña:
1603 Estaciones en total
TipoNum%
29318,3
16410,2
120,7
241,5
140,9
Total auditadas50731,6
109668.4
43-

Última estación registrada
Arcos De La Frontera (Granada)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2022 »
Enero
181920212223
24252627282930
31
Febrero
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Marzo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aiguafreda420-2,6-2,2-2,68282811.0311.0311.031-18-19,3
Alella1056,66,65,85457531.0311.0311.0313 SW16-7,0
Arenys de Mar858,38,88,34142401.0271.0281.0272 NNW6-3,4
Arenys de Munt1494,44,84,25860581.0321.0331.0323 N10-3,0
Argentona1273,03,43,06767661.0281.0291.028-8-9,4
Badalona - Bufalà705,65,75,65354531.0311.0311.0301 S19-6,6
Badalona - Centre306,66,65,85357531.0321.0321.03216 NW24-4,8
Badalona - Dalt la Vila375,35,55,35455541.0301.0301.0308 NW18-7,6
Badalona - La Pau795,96,05,65155511.0321.0321.03116 WNW29-6,2
Badalona - Llefià256,16,86,14445431.0321.0321.03219 WNW35-7,6
Badalona - Progres336,97,06,45154511.0321.0321.03211 SSE26-4,4
Badia del Vallès (Nord)1251,914,0-2,04460201.0321.0321.026x0-24,0
Bagà (centre)798-5,2-4,6-5,27778751.0311.0321.031-2-5,4
Bagà (nord)865-3,8-3,2-3,86970671.0351.0351.035-2-6,0
Bagà (sud)770-7,2-6,3-7,28788831.0311.0321.031-5-5,0
Barcelona - Barri Gòtic318,59,17,84244391.0301.0301.030-2-6,8
Barcelona - betevé187,79,17,73939341.0281.0291.0283 NE21-7,2
Barcelona - Bon Pastor 164,34,34,15960591.0291.0301.0291 NNW6-8,7
Barcelona - Can Bruixa618,28,27,93439331.0311.0311.03110 WNW23-8,4
Barcelona - Clot205,48,75,45555421.0291.0301.0295 ENE15-9,8
Barcelona - Gràcia1059,49,48,93540351.0311.0311.0311 WSW18-10,6
Barcelona - Hosp. Dexeus9010,311,19,45152511.0331.0341.0333 NNW21-7,4
Barcelona - Hostafrancs407,88,47,84242381.0311.0321.031-2-17,2
Barcelona - La Verneda304,65,84,46162571.0321.0331.0326 N16-10,0
Barcelona - Nou Barris737,814,85,34562261.0331.0331.0282 SW21-10,0
Barcelona - Pedrera458,49,08,44343421.0281.0281.0282 SE4-10,2
Barcelona - Plaça Sants 407,58,97,54848421.0311.0321.031-5-9,6
Barcelona - Poblenou255,57,65,54747421.0301.0311.0307 ENE13-11,0
Barcelona - Rectoret3203,74,13,75557551.0341.0341.034xx-17,2
Barcelona - Roquetes 2077,47,77,14246421.0281.0281.02815 NW17-16,0
Barcelona - Sant Andreu504,64,74,55758571.0331.0341.0336 NNW13-16,3
Barcelona - Sant Genis2067,17,46,492591.0301.0301.0309 E25-32,8
Barcelona - Sant Gervasi1609,810,19,63234291.0301.0301.0305 WNW23-11,0
Barcelona - Sarrià1107,07,26,84447441.0301.0301.03010 NE29-0,8
Barcelona - Tibidabo5125,16,24,64652421.0311.0321.03113 NW26-10,2
Barcelona - Vallcarca2808,68,88,23437341.0301.0311.0308 WNW32-13,2
Barcelona Sants-Montjuïc 458,48,68,24144401.0311.0311.0312 NW13-9,2
Bellmunt12414,64,84,23136291.0301.0301.030-0-1,4
Bellmunt - Santuari12464,44,94,22226211.0291.0291.02918 NNW21-1,4
Berga6841,41,71,45151501.0311.0311.0315 ENE13-4,4
Cabrera de Mar93,74,23,75858561.0301.0311.030-1-6,8
Cabrera de Mar-SJoan Munt1708,610,58,64242351.0311.0311.0315 N13-12,7
Cadí Est2-2440 m2440-0,3-0,3-0,81010101.0271.0271.02730 E30-1,5
Caldes d'Estrac723,33,73,36060581.0311.0321.0313 WNW10-3,8
Calella78,48,47,44145401.0311.0311.0315 NNW10-3,2
Calldetenes488-4,7-4,6-4,88384831.0351.0351.035-5-2,2
Canet de Mar406,98,16,94949461.0311.0311.0312 WNW5-2,8
Canet de Mar - Pavelló427,38,17,24546441.0291.0291.0296 WNW13-2,8
Canet de Mar, Rial Oms 503,94,53,55051501.0311.0311.0315 N7-2,4
Cantallops2804,34,93,75962571.0311.0321.03110 NE21-4,0
Canyelles - Daltmar4203,63,83,6394139xxx6 WSW13xx
Cardedeu200-1,5-1,3-1,58686851.0331.0331.033-0-14,6
Cardona520-2,6-1,7-2,67475721.0311.0321.031-15-1,0
Cardona - Turó Rossinyol560-1,3-0,8-1,4xxx1.0291.0291.0295 E10-1,6
Cardona_Pinallet_DV444-5,4-4,4-5,46363611.0351.0351.0353 W8-0,8
Carme350-4,7-3,7-4,98991871.0381.0381.038-0-1,4
Casserres614-0,90,0-1,15254491.0291.0301.0292 NNE6-2,6
Castellar del Vallès3316,67,46,64346401.0331.0331.0338 NNW21--
Castellbell (Baix Vilar)187-2,7-1,8-2,78585831.0361.0361.0366 NE15-1,4
Castellbell (El Borràs)166-2,6-1,5-2,68181791.0321.0331.0326 NNE13-0,6
Castellbell (La Bauma)138-4,0-3,2-4,08787851.0351.0351.0342 SE6-1,2
Castelldefels627,88,07,73543351.0321.0321.032-2-13,7
Castelldefels - Baixador27,88,47,44652461.0301.0301.0303 NW7-10,6
Cerdanyola - Centre1102,83,82,76868661.0311.0311.03110 WSW16-17,0
Cerdanyola - Montflorit800,92,10,97575711.0311.0311.031-0-19,4
Cerdanyola Ateneu1082,84,02,86767641.0311.0321.0312 W11-13,4
Collbató(can dalmases)4103,14,82,85354471.0331.0331.033xx-1,2
Collsuspina9002,93,12,64142401.0311.0311.0301 NNE4-8,1
Collsuspina - Centre901-5,1-4,8-5,17879771.0341.0341.0343 ENE8-7,0
Cornellà - Gavarra426,97,06,93838371.0311.0311.031-5-14,5
Cornet (Sallent)465-2,6-1,6-2,78282761.0301.0301.0292 NNE4-4,3
Dosrius165-1,10,6-1,18484811.0311.0311.0314 NNE18-14,5
E.n.Guilleries-Savassona523-4,9-4,1-5,08080761.0341.0341.034-3-2,2
El Masnou - Can Humet229,59,58,53945391.0321.0321.0324 NW7-6,4
El Masnou - Ocata108,28,98,24548441.0311.0311.0312 ESE6-6,6
El Serrat de Castellnou448-0,40,1-0,87778731.0251.0251.024xx-0,1
Els Monjos1801,72,11,67273711.0331.0331.033-0-2,6
Fals (Bages)400-3,3-2,2-3,78183801.0321.0331.032-6-0,6
Folgueroles545-3,1-2,0-3,17676731.0351.0351.035-0-2,4
Fonollosa360-7,0-6,7-7,09191891.0381.0381.038-0-1,3
Font-Rubí5506,16,36,03335331.0331.0331.03310 N16-0,4
Gaià558-2,9-2,6-2,98181811.0411.0411.041-0-2,0
Gavà457,57,76,93943381.0311.0311.031-10-11,8
Gavà - Colomeres455,97,65,64652371.0301.0301.030-5-12,2
Gavà - Gavà Nova407,98,07,73435331.0331.0341.033-4-13,2
Granollers1902,23,12,27474711.0291.0291.029-0-10,0
Gurb525-3,1-1,3-3,17777731.0351.0351.035-5-1,2
L'Ametlla del Vallès4305,66,84,74247361.0391.0391.039-2--
L'Espunyola8020,62,00,25658491.0331.0331.033-13-5,6
L'Hospitalet(Centre)257,310,57,34864451.0351.0351.0333 WNW24-0,2
La Batllòria - Vallès Ori970,80,80,37879781.0331.0331.0325 WNW13-6,6
La Beguda Alta2853,83,93,86060571.0321.0321.032-5-0,4
La Floresta (St Cugat)2022,42,92,26366611.0331.0341.033-2-0,5
La Garriga (Ajuntament)2474,34,74,35151501.0311.0321.03119 NE39-16,2
La Granada2600,81,50,87676731.0351.0351.0354 N6-1,3
La Mola11034,47,22,93949261.0321.0321.02711 WNW32-8,2
La Pobla de Lillet873-5,2-4,9-5,26969681.0301.0311.0303 NE8-5,6
La Roca del Vallès-Centre202-1,3-1,2-1,38585851.0321.0321.032-0-10,8
Lavern2172,83,42,86767661.0301.0301.0303 NE10-2,2
Les Pinedes de l'Armengol5500,10,2-0,27477721.0331.0341.033-6-0,6
Llerona - Els Gorgs2603,73,83,65555541.0341.0341.0341 NNE9-12,2
L'Ametlla del Vallès6477,97,96,83440341.0301.0301.030-10-18,2
Manlleu460-4,6-4,3-4,66465641.0361.0361.036-2-2,8
Manresa 251-2,1-0,2-2,16666621.0321.0321.032-7-0,4
Manresa - Oest238-2,5-1,2-2,5xxx1.0311.0311.0311 E6-0,2
Marganell305-4,511,2-4,58585431.0371.0381.033-0-0,2
Martorell - LA MERCÈ56-1,10,7-1,19292871.0291.0291.0293 N13-1,2
Matadepera - Centre4263,33,33,34345421.0281.0291.02811 SE18-5,1
Matadepera-La Muntanyeta5152,63,22,64548431.0331.0331.033-0-5,6
Mataró - Can Quirze807,78,16,24650461.0291.0301.0293 N6-6,2
Mataró - Vista Alegre1057,37,96,94647441.0301.0301.03015 N21-7,6
Mataró-Can Canyellas1448,88,87,53943391.0301.0301.03021 NW23-10,9
Mataró-Nord1448,58,77,43740361.0291.0301.02918 NNW25-10,1
Moià705-2,1-1,6-2,37676721.0321.0321.032-2-4,4
Moià - Oest735-0,1-0,1-1,16676661.0291.0291.029-0-4,2
Molins de Rei - Bonavista493,34,43,36767641.0331.0331.0338 NNE16-18,4
Molins de Rei - Estel643,85,43,85252481.0321.0321.0323 N19-0,4
Molins de Rei-de les eres373,54,93,56464611.0331.0331.03313 NNE18-18,0
Mollet - Estació França650,20,70,27272701.0321.0321.032-0-10,8
Mollet - Barri Santa Rosa75-0,60,4-0,68181781.0321.0321.032-0-11,6
Mollet del Vallès66-0,4-0,1-0,47979781.0321.0321.032-0-11,2
Monistrol de Calders465-5,7-5,0-5,78585831.0331.0331.033-5-1,0
Monistrol de Montserrat170-2,4-1,4-2,48687841.0351.0351.035-2-0,4
Montmeló-T.de la Bandera112-0,10,1-0,18282811.0301.0301.030-0-8,2
Montseny - Can Cervera7105,96,15,42838281.0311.0321.03110 NE11-11,6
Montseny - Les Arrels4353,13,22,85561531.0311.0311.031-0-13,6
Olesa Montserrat-Eixample1101,62,41,66768651.0321.0321.0316 W17-1,2
Olost - Mas Lliscàs558-5,3-5,2-5,38989881.0301.0301.030-3-7,0
Palau Solità - Can Riera135-2,4-1,3-2,68888841.0331.0331.032-5-8,6
Palau-solità i P. Cortés125-0,40,3-0,78082781.0321.0321.032-0-10,0
Piera 3050,41,00,27778741.0301.0311.030-6-1,4
Pineda de Mar402,12,22,17070691.0311.0311.0319 NNE11-4,9
Premià de Mar - Nord509,79,79,24562451.0321.0321.031-13-8,0
Ripollet361,13,70,26971591.0251.0261.0251 SE7-22,1
Rocafort430-2,0-1,3-2,28081771.0281.0281.0276 SE7-0,2
Roda de Ter - Pla Xic470-5,4-5,1-5,58889881.0301.0301.029-4-5,1
Roda de Ter-l'Esquerda473-5,8-4,4-5,98485811.0351.0361.035-5-2,0
Rubi - 4 Vents3603,64,73,65454521.0301.0301.0305 WNW8-4,7
Rubí - La Serreta1800,81,50,87474711.0301.0301.030-2-12,1
Rubí - Pl S.Allende130-1,3-1,1-1,37878771.0311.0311.0313 NW4-14,4
Rupit - El Coll / Pruit10204,44,52,13438331.0291.0291.0282 SSE8--
S. Cugat Val. La Floresta2173,54,03,5626461xxx2 SSW9-7,4
S.M.Montbui - N.Antic407-1,9-1,8-2,38484821.0341.0351.034-6-1,4
Sabadell - Can Rull2203,14,22,65357521.0331.0341.033-6-7,8
Sabadell - Centre1974,44,64,36364601.0321.0321.032-0-10,6
Sabadell - Creu Alta2103,74,13,75152511.0301.0301.030-0-8,9
Sallent [El Bages]336-3,9-2,8-4,18888861.0361.0361.036-0-1,0
Sant Andreu de la B-Palau882,83,22,87070671.0351.0351.0353 NNE6-8,4
Sant Andreu de la Barca853,23,93,26464621.0341.0341.034xx-7,8
Sant Boi - C. Cooperativa413,64,13,66262611.0331.0331.03317 NNW27-17,0
Sant Boi de Llobregat503,33,83,36666651.0321.0321.0328 N23-17,0
Sant Boi Ll. - Marianao363,54,63,66363611.0321.0331.03213 NNW24-17,7
Sant Celoni - Diputació170-0,40,0-0,67880771.0301.0301.030-10-7,8
Sant Celoni - El temple150-1,6-1,1-1,68484831.0321.0321.032-0-5,4
Sant Celoni - Univers158-0,10,3-0,38384801.0321.0321.0315 SSW7-5,4
Sant Celoni-Major de Dalt180-0,5-0,3-0,68081801.0351.0351.0354 SW9-5,9
Sant Esteve Sesrovires1902,33,12,24040391.0301.0301.029-0--
Sant Feliu de Codines4903,84,53,84243421.0261.0271.026xx-9,3
Sant Feliu de Codines Est4121,81,91,86666651.0331.0331.0335 NE8-6,0
Sant Feliu de Llob.El pla214,86,24,85757551.0341.0341.03415 NNW39-15,2
Sant Feliu de Llobregat486,17,26,16060581.0351.0351.0359 N30-3,6
Sant Feliu Llob - Mestral1125,66,65,65454531.0301.0301.03011 NNW32-15,4
Sant Fost - La Conreria3002,42,72,26768661.0321.0321.032-5-11,6
Sant Fost - Mas Llombart175-0,60,1-0,76363621.0331.0331.033-3-14,2
Sant Iscle de Vallalta3100,10,80,17576721.0231.0241.023-2-4,6
Sant Julià de Cerdanyola980-6,3-5,4-6,57374711.0381.0391.038-2-3,5
Sant Julià de Vilatorta570-4,6-4,2-4,67676751.0291.0291.0282 ESE3-3,0
Sant Marti Sescorts515-5,3-4,9-5,87677761.0361.0361.035-0-4,0
Sant Pau D'Ordal2404,64,64,25960561.0311.0321.0316 SSE16-3,6
Sant Pere de Casserres486-4,1-3,4-4,38688841.0321.0321.031-0-2,2
Sant Pere de Ribes483,94,83,96262581.0301.0301.0303 ESE19-5,2
Sant Pere de Riudebitlles2602,83,92,86161561.0311.0311.030-11-1,6
Sant Pere de Riudebitlles245-0,73,7-0,77676611.0321.0321.0323 ESE8-1,4
Sant Quintí - La Boria3003,13,12,85963591.0321.0321.03213 NW24-1,8
Sant Quintí de Mediona3301,61,61,15762571.0321.0321.03219 NNW33-1,3
Sant Quirze del Vallés 1750,91,80,96970671.0321.0321.032-0-16,3
Sant Sadurní d'Anoia1702,83,32,87070681.0301.0301.030-16-1,4
Sant Vicenç de Montalt20010,110,510,03333321.0311.0311.031xx-2,8
Santa Cecília de Voltregà580-3,2-2,8-3,27676741.0301.0301.0302 S5-1,8
Santa Coloma de Gramenet665,65,65,25052501.0301.0311.0303 ESE6-12,4
Santa Eulàlia Riuprimer585-1,9-1,7-2,88083791.0331.0331.0336 SW15-6,4
Santa Maria d'Oló542-3,0-2,5-3,18181791.0351.0351.035-2-5,2
Santa Perpètua de Mogoda70-1,2-0,9-1,28181791.0311.0311.030-2-16,0
Santa Susanna487,28,97,24446381.0311.0321.031-4-6,4
Santpedor325-2,4-2,1-2,58182811.0341.0341.034-2-1,0
Sentfores (La Guixa)512-4,8-4,4-4,88383821.0291.0291.0293 WSW8-5,2
Seva670-0,90,2-0,96970651.0341.0341.0342 SE8-11,0
St Mateu de Bages - Salo530-3,8-2,9-3,98687821.0301.0311.030-6-1,8
St Quirze del V -VallSuau2303,94,63,35559551.0321.0321.0323 WSW8-10,2
St.Pere Vilamajor-Faldes4107,87,87,33438341.0291.0291.0294 N9-18,5
Sta. Margarida de Montbui320-2,7-2,4-2,78283811.0341.0341.034-0-0,6
Suria286-5,2-4,1-5,28788861.0331.0341.0333 NE10-1,4
Súria (tractets)340-3,0-2,7-3,08383821.0321.0321.032-8-1,2
Taradell (Dr.Fleming)625-2,8-2,2-2,87777751.0331.0331.0333 ENE5-4,8
Taradell Nord563-4,7-4,2-4,78484831.0291.0291.029-0-2,6
Terrassa -Sant Pere Nord2603,84,63,82730271.0281.0281.028-0-6,6
Terrassa - Ca n'Aurell3003,95,13,75659521.0321.0331.032-13-6,6
Terrassa - Can Boada3254,25,44,25354491.0311.0311.0315 SW13-6,2
Terrassa - Sant Pere3224,24,84,23638351.0311.0311.030-0-7,8
Terrassa Plaça de l´Aigua3253,815,11,05166261.0301.0301.0252 NW15-6,4
Terrassa-Centre3004,45,04,45556541.0311.0311.0317 W16-5,2
Terrassa-Les Fonts2251,22,71,26970641.0321.0331.032-0-6,4
Terrassa-Sagrada Familia2704,44,94,35455531.0301.0301.030-11-6,0
Tiana - La Conreria3083,23,62,96768651.0321.0321.03215 NNW21-9,1
Tona - IES 607-3,1-2,9-3,17979781.0331.0331.033-3-9,2
Torrelavit2660,51,20,57171701.0301.0301.0301 SW4-1,6
Torrelles de foix3645,35,34,93841381.0341.0341.0335 S17-1,1
Torrelles de Llobregat130-0,6-0,1-0,77878751.0321.0321.032-0-37,8
Vacarisses425-1,90,8-1,97878701.0321.0331.032-10-0,8
Vallbona d'Anoia289-1,6-0,8-1,78282801.0331.0331.0323 NE27-0,6
Valldoreix1201,214,9-2,67489311.0331.0331.0281 WNW11-21,0
Vallirana (Els Pinars)2506,66,96,64242411.0211.0211.0212 E6-21,6
Vallirana (Mas Rovira)3106,66,66,13943391.0291.0291.0293 NNW11-29,8
Vallromanes (Cal Tavec)2603,35,13,36464591.0321.0331.032-2-10,6
Vallromanes - Est2200,81,90,87878731.0321.0321.032-0-11,6
Valls de Torroella320-5,4-4,2-5,48989871.0351.0351.035-0-2,8
Vic500-4,3-3,8-4,38484831.0301.0301.030-0-3,6
Viladecavalls2903,84,43,85858571.0301.0301.0303 S6-6,0
Viladecavalls - Can Turu3104,16,14,15858491.0331.0331.0333 W18-5,2
Vilalleons636-3,2-2,6-3,37879771.0341.0341.0343 SE5-3,8
Vilanova de Sau563-2,9-2,7-3,18084801.0281.0281.0281 WSW6-4,9
Vilanova i la G- Casernes255,76,45,9585856xxx-7-14,2
Vilanova i la Geltrú166,66,76,65454531.0311.0311.0318 NNW21-12,8
Vilanova i la Geltrú-Unic206,66,86,65555551.0311.0311.0319 NNE16-12,1
Vilassar de Mar309,79,88,64348431.0321.0331.0324 W15-6,2

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol239-2,1-1,1-2,18687831.0321.0331.0325 NNW16-7,4
Arbúcies3281,21,70,66972661.0311.0311.0312 N8-9,0
Arbúcies370-0,7-0,5-0,96870651.0321.0331.03213 SSW17-12,8
Bescanó100-0,21,1-0,27878751.0321.0321.032-6-3,8
Blanes301,72,11,77474731.0311.0311.031-2-6,2
Blanes - Marimurtra608,08,07,84041391.0341.0341.034-4-7,6
Boadella d'Empordà100-0,20,4-0,27071691.0221.0231.022xx-15,9
Bolvir1145-5,5-5,4-5,76162601.0361.0361.036-2-22,4
Borrassà731,82,61,86870661.0301.0301.03011 WSW19-7,4
Breda1650,81,30,87272711.0321.0321.032-0-6,0
Caldes - Can Gimferrer100-4,5-3,7-4,59191891.0321.0331.032-0-8,2
Calonge160,51,30,57272701.0301.0301.0301 WNW8-5,4
Calonge - Vall des Molins1271,01,00,47585751.0311.0321.031-2-7,2
Canet d'Adri- Can Vicens1900,70,70,17173711.0321.0321.032-5-4,0
Casavells - Nucli antic39-0,9-0,4-1,28284811.0301.0301.0304 SSE4-8,6
Casavells Nord26-2,9-2,2-3,19393921.0331.0341.033-4-7,3
Castellfollit de la Roca3250,213,3-2,87482291.0331.0331.02816 N28-1,4
Castelló Empuries Centre90,72,30,76262581.0321.0321.0311 ENE9-21,6
Castello Empuries Pol Ind102,016,6-1,36885301.0301.0311.026-2-5,4
Cereja1334-1,5-0,3-1,73841321.0331.0331.033-0-42,0
Darnius1980,01,0-0,37374691.0321.0321.0323 NW8-25,6
Das1201-2,4-0,7-2,43738321.0301.0301.030-0-2,4
El Pasteral 1720,00,0-0,28285821.0361.0361.036-4-4,8
El Port de la selva1613,313,612,62836211.0301.0301.03028 N43-16,2
Espinelves750-3,8-3,8-3,87676751.0311.0311.0312 ESE6-11,0
Figueres - La Cate6510,110,14,13358331.0311.0321.03114 NW26-15,8
Girona. Barri Vell75-0,21,2-0,27474711.0301.0301.030-0-0,2
Gombrèn9150,40,4-0,14448441.0321.0331.0322 NNE10-3,2
L'Escala Closa d'en Llop352,32,42,27172711.0321.0321.032-5-9,8
L'Estartit - Roca Maura2178,28,57,84445391.0301.0301.03027 NW37-5,2
La Bisbal d'Empordà44-2,6-1,6-2,68687841.0311.0321.031-2-6,2
La Cellera de Ter1563,13,93,16263591.0301.0311.0302 W16-3,0
La Jonquera1129,29,28,23639361.0061.0061.00629 SW29-30,0
La Vall d'en Bas - Mallol462-4,2-3,0-4,28787831.0331.0331.032-2-1,8
Les Olives883,35,33,36363551.0311.0311.031-3-6,2
Llagostera131-2,7-1,7-2,88990871.0321.0321.032-5-6,8
Llagostera - Cadiretes5058,58,98,32931271.0311.0311.0319 WSW9-4,6
Llagostera - Can Gotarra142-3,2-2,3-3,28889861.0311.0311.031-6-6,2
Llagostera - CanCarbonell165-2,4-2,1-2,68788871.0311.0321.031-0-8,0
Llagostera - Municipal120-5,9-5,2-5,98889851.0321.0321.0323 S6-5,4
Mata1350,81,10,86868671.0291.0291.029xx-3,6
Medinyà521,82,21,86970671.0311.0311.0316 W11-8,6
Mieres286-5,3-5,0-5,39899981.0341.0341.034-0-1,2
Montfullà1802,52,92,06570641.0321.0321.032-6-3,6
Olot - Costa del Gegant509-1,7-1,2-2,27276711.0311.0311.0316 SSE10-1,4
Olot - Pla de Dalt452-3,9-3,1-3,97676741.0321.0331.032-0-1,6
Palafrugell453,86,33,76565571.0321.0321.032-10-7,4
Palafrugell - Pi Verd251,87,01,77272501.0331.0341.0338 NNW10-8,8
Palafrugell - Sant Pere443,85,63,86464601.0311.0311.0317 NNW14-404,6
Palamós172,63,32,66868661.0301.0301.0303 NW6-2,2
Palamós - La Fosca203,85,13,75757511.0311.0311.0315 WNW10-4,2
Palamós - Passeig251,63,11,57273661.0301.0311.0303 NNE6-0,8
Peralada353,03,41,76068581.0321.0321.0322 NW6-22,4
Pontós911,61,81,16365611.0321.0321.0326 NE7--
Porqueres (Mata)1400,81,40,77474721.0311.0311.031-6-3,4
Port de Llançà2812,812,812,31920181.0261.0261.0262 NW15-22,6
Puigcerdà1215-4,9-3,4-5,25959511.0351.0351.035-0-24,8
Queixans - La Cerdanya1124-4,2-3,9-5,25261471.0361.0361.0363 S6-5,4
Queralbs12411,01,10,41523141.0331.0331.033-3-5,8
Ribes de Freser985-4,3-4,1-4,34749471.0321.0321.032-5-3,6
Ripoll708-4,1-3,2-4,17777741.0241.0251.024xxxx
Riudellots - Can Jordi 137-0,2-0,2-1,38284821.0331.0331.0332 SSW3-4,2
Sant Climent Sescebes8211,812,111,82626241.0291.0301.0295 NNE34-19,6
Sant Feliu de Guíxols575,45,53,95868581.0321.0321.03217 NNW15-3,6
Sant Feliu de Pallerols488-1,6-1,4-2,07984791.0321.0321.0325 WNW13-1,2
Sant Gregori112-3,1-2,3-3,38889871.0311.0311.031-3-5,0
Sant Miquel de Fluvià281,51,91,47173711.0301.0311.0306 WSW19-8,4
Sant Mori511,52,31,36667621.0331.0331.0331 WNW13-6,1
Sant Privat d'en Bas470-5,0-4,2-5,18484821.0321.0321.032-5-1,4
Santa Pau - Can Blanc5602,93,12,85457541.0341.0341.034-0-0,4
Santuari del Far11205,05,24,82931271.0301.0301.0303 N6-3,2
Sils86-3,5-2,8-3,69090891.0341.0341.034-0-5,8
Sobrestany254,415,7-0,86490391.0311.0321.0272 SW18-7,4
Torroella de Montgrí273,34,23,26464621.0321.0321.03211 WNW18-4,4
Valleta653,05,72,13940301.0231.0231.023-8-143,0
Verges Ponent270,91,90,97777751.0301.0301.0305 NNW18-6,2
Verges-17142AGM151,01,70,97676731.0311.0311.0306 W13-5,4
Vilablareix107-1,3-0,2-1,38181791.0321.0331.032-6-3,8
Vilamacolum102,116,7-1,96679291.0321.0321.0282 W10-9,0

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alpicat338-0,9-0,4-1,68888851.0341.0341.034-0-3,2
Aravell740-6,3-6,2-6,67578751.0471.0471.046-0-6,3
Arbeca332-1,5-1,5-1,78788871.0391.0401.039-2-0,3
Balaguer233-3,2-3,0-3,49393931.0401.0401.0396 NNE11-4,4
Balaguer235-3,0-2,2-3,49292901.0341.0351.0349 NE17-3,7
Bellaguarda6394,64,74,46667661.0341.0341.0336 SSW9-8,9
Castellserà265-1,3-0,9-1,48282811.0311.0311.0306 NE9--
Cervià de les Garrigues444-3,9-2,8-4,19292891.0291.0301.0293 ESE6-7,0
Coll de Nargó575-3,6-2,7-3,67575721.0321.0321.0323 WNW11-2,2
Corbins-Tossal del Moro205-1,9-1,8-2,0101010xxx-4--
Els Omellons400-2,6-2,2-2,69292921.0391.0391.0394 ESE7-10,7
Erinyà737-0,30,1-0,65455531.0321.0321.032-3-8,2
Figuerola d'Orcau550-3,2-2,4-3,37070661.0361.0361.036-3-1,6
Guissona510-4,8-2,4-4,88585821.0351.0361.0353 S6-2,0
Juneda - C/Onze de Set.255-2,7-2,0-2,75965591.0351.0351.0355 ESE10-5,6
L'Albi5300,71,80,57777751.0341.0341.0344 SW4-8,3
La Seu d'Urgell686-6,9-6,8-7,18384831.0331.0331.032-2-3,8
Les Borges Blanques3100,51,20,56566611.0291.0291.029-0-7,0
Lleida - Ciutat Jardí207-2,4-1,9-2,48787861.0331.0331.0324 N4-2,8
Matamargo6000,50,60,06874681.0311.0321.031-18--
Nalec463-3,3-3,1-3,37678751.0341.0341.034-0-7,8
Olp 1100-0,81,6-1,14042331.0341.0351.03410 N16-16,0
Peramea, Masies de Llaràs868-2,3-1,7-2,35456531.0341.0341.034-2-8,8
Pinós - Riera Matamargó520-6,2-5,3-6,38686851.0311.0311.030-4-1,3
Port del Comte 6Q3R17882,62,92,22521.0321.0321.0328 WSW15-8,8
Pradell de Sió316-3,7-3,1-4,16566651.0351.0351.0353 ESE6-3,2
Rialp7252,57,2-2,34548351.0241.0241.021-16-15,0
Sant Martí de Canals650-1,7-1,5-1,75656551.0321.0321.032-2-4,8
Solsona670-2,6-2,2-2,78081781.0331.0331.0336 WNW11-1,8
Sta Magdalena de Serinyà1230-0,40,4-0,43435311.0321.0321.0323 SE8-8,1
Suterranya561-2,0-1,8-2,66767631.0351.0351.035-4-2,8
Talarn552-2,8-2,8-3,18181791.0371.0371.037-2-5,8
Tuixent1125-2,4-1,9-2,43738351.0351.0351.035-0-3,8
Vilanova de la Barca208-2,6-1,8-2,79191891.0361.0361.0362 ENE2-8,9
Vinaixa - Ctra. de Lleida480-4,7-4,4-4,78989881.0321.0321.032-0-8,2

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni837,77,77,27979761.0341.0341.034-0-2,4
Almoster - Picarany3488,38,37,44553441.0321.0331.0326 ENE8-1,8
Almoster - Poble3308,38,78,14753471.0321.0321.0328 NE11-3,8
Almoster - Sud2554,84,94,74649461.0331.0331.03310 NNW16-1,8
Banyeres del Penedès1652,32,72,26970681.0331.0331.0336 NNE16-3,8
Belltall7802,12,41,97778741.0331.0341.0335 W11-7,0
Bellvei1073,04,02,96666631.0311.0321.0318 N15-6,3
Cabacés6065,25,35,16869671.0341.0341.03416 W26-8,8
Camarles111,72,61,78181801.0321.0321.0312 W10-6,5
Cambrils l'Eixample358,98,97,35757511.0341.0341.0335 NNW15-3,2
Coma-ruga313,13,32,95859561.0331.0331.03213 NNE32-6,7
Coma-ruga (El Vendrell)44,04,84,06161591.0321.0321.0325 NE26-5,8
Conesa705-8,7-7,9-8,88990871.0351.0351.0353 SSW5-7,0
Constantí874,24,64,16868661.0331.0331.0338 NE17-0,8
Cornudella de Montsant533-1,1-0,9-1,58282811.0361.0361.035-2-7,1
Cornudella de Montsant-CS387-4,7-4,7-4,79090891.0351.0351.035xx-5,0
creixell598,78,78,35151471.0261.0261.0258 NE18-0,8
Darmós1850,72,00,77979751.0311.0321.0316 N13-6,9
El Catllar555,15,95,16464591.0341.0341.033-4-0,4
El Priorat de Banyeres1482,22,82,14243421.0311.0321.031-0--
El Vendrell - Televisió571,713,60,26881391.0311.0311.02710 NE19-4,3
Els Pallaresos1254,04,24,06767661.0321.0321.0322 NW13-0,6
Falset - Baboix370-2,0-1,7-2,09292901.0331.0331.033-0-5,2
Glorieta730-0,1-0,1-0,48585841.0361.0361.0361 SE5-4,5
Hosp.de l'Infant - Centre4210,710,810,44949461.0291.0291.02818 NNE44-3,0
L'Arboç 1662,33,12,36363611.0331.0331.03210 N18-6,9
L'Arboç - N3401533,13,32,96061581.0311.0321.0315 NNE18-7,9
L'Arboç Can Suriol1352,42,92,47272711.0331.0331.0338 NNE18-5,8
La Riba332-1,0-0,8-1,06971691.0331.0341.03310 WNW26-5,8
La Selva del Camp (INS)2595,95,94,95159511.0321.0321.0323 W6-1,8
La Sénia3706,96,96,26464591.0331.0331.03310 E11-7,8
Maspujols3005,85,85,25961591.0321.0321.031-6-7,3
Montblanc3480,60,60,48080771.0341.0341.0345 NW10-8,8
Montblanc -Centre3521,81,91,86666651.0331.0331.0335 NE8-6,0
Móra la Nova30-0,6-0,4-0,68787861.0321.0321.032-0-5,2
Querol (poble)560-1,7-1,5-2,17679751.0341.0341.034-8-1,0
Querol-920m Formigosa9202,83,12,24961461.0361.0361.0363 NNE8-1,0
Reus (La Mineta - Nord)1574,54,83,95861581.0321.0331.0323 W5-1,8
Reus - Velòdrom1104,34,84,05758551.0321.0321.032-2-4,8
Reus - Centre1476,86,96,34951491.0311.0311.031-0-2,0
Reus - Manyanet1114,34,44,25455541.0311.0311.0312 NNW6-3,7
Reus - Nord1505,05,04,05963591.0311.0321.0315 NW8-2,6
Reus - Vallroquetes1436,77,26,55155501.0321.0321.032-5-2,8
Riba-roja d'Ebre88-1,40,4-1,48692831.0351.0351.034-3-8,4
Riudoms Nord1475,45,42,75859551.0331.0331.03311 NW15-6,4
Sant Carles de la Rapita657,37,46,45963591.0321.0331.0322 S6-2,0
Tarragona-Fortí St.Jordi406,67,16,64446431.0311.0311.03116 NNW24-0,2
Torredembarra - C/Pandols56,26,95,35456521.0321.0321.031-0-1,6
Ulldecona - Pou Jua1750,30,4-0,46768651.0321.0331.032-2-1,0
Ulldecona-S. Joan del Pas2051,82,21,58383801.0321.0321.0317 NW11-1,4
Vallfogona de Riucorb575-6,2-6,0-6,28989881.0331.0331.032-6-4,1
Vallfogona-Balneari605-6,3-6,1-6,49696951.0351.0351.0353 ENE7-5,6
Vallmoll2054,54,84,46666641.0351.0351.0356 WNW21--
Valls - IES Narcís Oller2253,73,72,77070671.0251.0251.0252 N6-1,2
vila-seca422,93,12,16771671.0301.0301.0303 NNW6-2,2

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo1780-1,5-0,7-2,12530211.0201.0201.0204 NE7-57,4

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada1330-4,2-3,3-4,46363601.0251.0251.025-4-128,0

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes-Engordany1050-0,80,4-0,85152411.0281.0281.0285 ESE11-38,3

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Aiguafreda (420 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
-2,6°C

82%
-2,2 °C / 82%
-2,6°C / 81%
Calma
18 km/h
1.031 hPa
Alella (105 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
6,6°C

54%
6,6 °C / 57%
5,8°C / 53%
3 km/h SW
16 km/h
1.031 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
8,3°C

41%
8,8 °C / 42%
8,3°C / 40%
2 km/h NNW
6 km/h
1.027 hPa
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
4,4°C

58%
4,8 °C / 60%
4,2°C / 58%
3 km/h N
10 km/h
1.032 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
3,0°C

67%
3,4 °C / 67%
3,0°C / 66%
Calma
8 km/h
1.028 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
5,6°C

53%
5,7 °C / 54%
5,6°C / 53%
1 km/h S
19 km/h
1.031 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
6,6°C

53%
6,6 °C / 57%
5,8°C / 53%
16 km/h NW
24 km/h
1.032 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
5,3°C

54%
5,5 °C / 55%
5,3°C / 54%
8 km/h NW
18 km/h
1.030 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
5,9°C

51%
6,0 °C / 55%
5,6°C / 51%
16 km/h WNW
29 km/h
1.032 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
6,1°C

44%
6,8 °C / 45%
6,1°C / 43%
19 km/h WNW
35 km/h
1.032 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
6,9°C

51%
7,0 °C / 54%
6,4°C / 51%
11 km/h SSE
26 km/h
1.032 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 00:19 UTC 
-5,2°C

77%
-4,6 °C / 78%
-5,2°C / 75%
Calma
2 km/h
1.031 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
-3,8°C

69%
-3,2 °C / 70%
-3,8°C / 67%
Calma
2 km/h
1.035 hPa
Bagà (sud) (770 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:31 UTC 
-7,2°C

87%
-6,3 °C / 88%
-7,2°C / 83%
Calma
5 km/h
1.031 hPa
Barcelona - Barri Gòtic (31 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
8,5°C

42%
9,1 °C / 44%
7,8°C / 39%
Calma
2 km/h
1.030 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 00:05 UTC 
7,7°C

39%
9,1 °C / 39%
7,7°C / 34%
3 km/h NE
21 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Bon Pastor  (16 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
4,3°C

59%
4,3 °C / 60%
4,1°C / 59%
1 km/h NNW
6 km/h
1.029 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
8,2°C

34%
8,2 °C / 39%
7,9°C / 33%
10 km/h WNW
23 km/h
1.031 hPa
Barcelona - Clot (20 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
5,4°C

55%
8,7 °C / 55%
5,4°C / 42%
5 km/h ENE
15 km/h
1.029 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
9,4°C

35%
9,4 °C / 40%
8,9°C / 35%
1 km/h WSW
18 km/h
1.031 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 00:22 UTC 
10,3°C

51%
11,1 °C / 52%
9,4°C / 51%
3 km/h NNW
21 km/h
1.033 hPa
Barcelona - Hostafrancs (40 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
7,8°C

42%
8,4 °C / 42%
7,8°C / 38%
Calma
2 km/h
1.031 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
4,6°C

61%
5,8 °C / 62%
4,4°C / 57%
6 km/h N
16 km/h
1.032 hPa
Barcelona - Nou Barris (73 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
7,8°C

45%
14,8 °C / 62%
5,3°C / 26%
2 km/h SW
21 km/h
1.033 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
7,5°C

48%
8,9 °C / 48%
7,5°C / 42%
Calma
5 km/h
1.031 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
5,5°C

47%
7,6 °C / 47%
5,5°C / 42%
7 km/h ENE
13 km/h
1.030 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
3,7°C

55%
4,1 °C / 57%
3,7°C / 55%
1.034 hPa
Barcelona - Roquetes  (207 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
7,4°C

42%
7,7 °C / 46%
7,1°C / 42%
15 km/h NW
17 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Sant Andreu (50 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
4,6°C

57%
4,7 °C / 58%
4,5°C / 57%
6 km/h NNW
13 km/h
1.033 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
7,1°C

9%
7,4 °C / 25%
6,4°C / 9%
9 km/h E
25 km/h
1.030 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
9,8°C

32%
10,1 °C / 34%
9,6°C / 29%
5 km/h WNW
23 km/h
1.030 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
7,0°C

44%
7,2 °C / 47%
6,8°C / 44%
10 km/h NE
29 km/h
1.030 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
5,1°C

46%
6,2 °C / 52%
4,6°C / 42%
13 km/h NW
26 km/h
1.031 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 00:21 UTC 
8,6°C

34%
8,8 °C / 37%
8,2°C / 34%
8 km/h WNW
32 km/h
1.030 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
8,4°C

41%
8,6 °C / 44%
8,2°C / 40%
2 km/h NW
13 km/h
1.031 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
4,6°C

31%
4,8 °C / 36%
4,2°C / 29%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Bellmunt - Santuari (1246 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
4,4°C

22%
4,9 °C / 26%
4,2°C / 21%
18 km/h NNW
21 km/h
1.029 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
1,4°C

51%
1,7 °C / 51%
1,4°C / 50%
5 km/h ENE
13 km/h
1.031 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
3,7°C

58%
4,2 °C / 58%
3,7°C / 56%
Calma
1 km/h
1.030 hPa
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
8,6°C

42%
10,5 °C / 42%
8,6°C / 35%
5 km/h N
13 km/h
1.031 hPa
Cadí Est2-2440 m (2440 m)
Actualizado:16-01-2022 23:42 UTC
-0,3°C

10%
-0,3 °C / 10%
-0,8°C / 10%
30 km/h E
30 km/h
1.027 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
3,3°C

60%
3,7 °C / 60%
3,3°C / 58%
3 km/h WNW
10 km/h
1.031 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
8,4°C

41%
8,4 °C / 45%
7,4°C / 40%
5 km/h NNW
10 km/h
1.031 hPa
Calldetenes (488 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:33 UTC 
-4,7°C

83%
-4,6 °C / 84%
-4,8°C / 83%
Calma
5 km/h
1.035 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
6,9°C

49%
8,1 °C / 49%
6,9°C / 46%
2 km/h WNW
5 km/h
1.031 hPa
Canet de Mar - Pavelló (42 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
7,3°C

45%
8,1 °C / 46%
7,2°C / 44%
6 km/h WNW
13 km/h
1.029 hPa
Canet de Mar, Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
3,9°C

50%
4,5 °C / 51%
3,5°C / 50%
5 km/h N
7 km/h
1.031 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
4,3°C

59%
4,9 °C / 62%
3,7°C / 57%
10 km/h NE
21 km/h
1.031 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
3,6°C

39%
3,8 °C / 41%
3,6°C / 39%
6 km/h WSW
13 km/h
Cardedeu (200 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:33 UTC 
-1,5°C

86%
-1,3 °C / 86%
-1,5°C / 85%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
-2,6°C

74%
-1,7 °C / 75%
-2,6°C / 72%
Calma
15 km/h
1.031 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
-1,3°C
-0,8 °C
-1,4°C
5 km/h E
10 km/h
1.029 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
-5,4°C

63%
-4,4 °C / 63%
-5,4°C / 61%
3 km/h W
8 km/h
1.035 hPa
Carme (350 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
-4,7°C

89%
-3,7 °C / 91%
-4,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.038 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
-0,9°C

52%
0,0 °C / 54%
-1,1°C / 49%
2 km/h NNE
6 km/h
1.029 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
6,6°C

43%
7,4 °C / 46%
6,6°C / 40%
8 km/h NNW
21 km/h
1.033 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:29 UTC 
-2,7°C

85%
-1,8 °C / 85%
-2,7°C / 83%
6 km/h NE
15 km/h
1.036 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-2,6°C

81%
-1,5 °C / 81%
-2,6°C / 79%
6 km/h NNE
13 km/h
1.032 hPa
Castellbell (La Bauma) (138 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-4,0°C

87%
-3,2 °C / 87%
-4,0°C / 85%
2 km/h SE
6 km/h
1.035 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
7,8°C

35%
8,0 °C / 43%
7,7°C / 35%
Calma
2 km/h
1.032 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
7,8°C

46%
8,4 °C / 52%
7,4°C / 46%
3 km/h NW
7 km/h
1.030 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
2,8°C

68%
3,8 °C / 68%
2,7°C / 66%
10 km/h WSW
16 km/h
1.031 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
0,9°C

75%
2,1 °C / 75%
0,9°C / 71%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Cerdanyola Ateneu (108 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
2,8°C

67%
4,0 °C / 67%
2,8°C / 64%
2 km/h W
11 km/h
1.031 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
3,1°C

53%
4,8 °C / 54%
2,8°C / 47%
1.033 hPa
Collsuspina (900 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
2,9°C

41%
3,1 °C / 42%
2,6°C / 40%
1 km/h NNE
4 km/h
1.031 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-5,1°C

78%
-4,8 °C / 79%
-5,1°C / 77%
3 km/h ENE
8 km/h
1.034 hPa
Cornet (Sallent) (465 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
-2,6°C

82%
-1,6 °C / 82%
-2,7°C / 76%
2 km/h NNE
4 km/h
1.030 hPa
Dosrius (165 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:33 UTC 
-1,1°C

84%
0,6 °C / 84%
-1,1°C / 81%
4 km/h NNE
18 km/h
1.031 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
-4,9°C

80%
-4,1 °C / 80%
-5,0°C / 76%
Calma
3 km/h
1.034 hPa
El Masnou - Can Humet (22 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
9,5°C

39%
9,5 °C / 45%
8,5°C / 39%
4 km/h NW
7 km/h
1.032 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
8,2°C

45%
8,9 °C / 48%
8,2°C / 44%
2 km/h ESE
6 km/h
1.031 hPa
El Serrat de Castellnou (448 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
-0,4°C

77%
0,1 °C / 78%
-0,8°C / 73%
1.025 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
1,7°C

72%
2,1 °C / 73%
1,6°C / 71%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Fals (Bages) (400 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:20 UTC 
-3,3°C

81%
-2,2 °C / 83%
-3,7°C / 80%
Calma
6 km/h
1.032 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-3,1°C

76%
-2,0 °C / 76%
-3,1°C / 73%
Calma
0 km/h
1.035 hPa
Fonollosa (360 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
-7,0°C

91%
-6,7 °C / 91%
-7,0°C / 89%
Calma
0 km/h
1.038 hPa
Font-Rubí (550 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
6,1°C

33%
6,3 °C / 35%
6,0°C / 33%
10 km/h N
16 km/h
1.033 hPa
Gaià (558 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-2,9°C

81%
-2,6 °C / 81%
-2,9°C / 81%
Calma
0 km/h
1.041 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
7,5°C

39%
7,7 °C / 43%
6,9°C / 38%
Calma
10 km/h
1.031 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
5,9°C

46%
7,6 °C / 52%
5,6°C / 37%
Calma
5 km/h
1.030 hPa
Gavà - Gavà Nova (40 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
7,9°C

34%
8,0 °C / 35%
7,7°C / 33%
Calma
4 km/h
1.033 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 00:08 UTC 
2,2°C

74%
3,1 °C / 74%
2,2°C / 71%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
-3,1°C

77%
-1,3 °C / 77%
-3,1°C / 73%
Calma
5 km/h
1.035 hPa
L'Ametlla del Vallès (430 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
5,6°C

42%
6,8 °C / 47%
4,7°C / 36%
Calma
2 km/h
1.039 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
0,6°C

56%
2,0 °C / 58%
0,2°C / 49%
Calma
13 km/h
1.033 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
7,3°C

48%
10,5 °C / 64%
7,3°C / 45%
3 km/h WNW
24 km/h
1.035 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
0,8°C

78%
0,8 °C / 79%
0,3°C / 78%
5 km/h WNW
13 km/h
1.033 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
3,8°C

60%
3,9 °C / 60%
3,8°C / 57%
Calma
5 km/h
1.032 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
4,3°C

51%
4,7 °C / 51%
4,3°C / 50%
19 km/h NE
39 km/h
1.031 hPa
La Granada (260 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
0,8°C

76%
1,5 °C / 76%
0,8°C / 73%
4 km/h N
6 km/h
1.035 hPa
La Mola (1103 m)
Actualizado:16-01-2022 17:25 UTC
4,4°C

39%
7,2 °C / 49%
2,9°C / 26%
11 km/h WNW
32 km/h
1.032 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 00:15 UTC 
-5,2°C

69%
-4,9 °C / 69%
-5,2°C / 68%
3 km/h NE
8 km/h
1.030 hPa
La Roca del Vallès-Centre (202 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:33 UTC 
-1,3°C

85%
-1,2 °C / 85%
-1,3°C / 85%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 00:25 UTC 
2,8°C

67%
3,4 °C / 67%
2,8°C / 66%
3 km/h NE
10 km/h
1.030 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
0,1°C

74%
0,2 °C / 77%
-0,2°C / 72%
Calma
6 km/h
1.033 hPa
Llerona - Els Gorgs (260 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
3,7°C

55%
3,8 °C / 55%
3,6°C / 54%
1 km/h NNE
9 km/h
1.034 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
7,9°C

34%
7,9 °C / 40%
6,8°C / 34%
Calma
10 km/h
1.030 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
-4,6°C

64%
-4,3 °C / 65%
-4,6°C / 64%
Calma
2 km/h
1.036 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
-2,1°C

66%
-0,2 °C / 66%
-2,1°C / 62%
Calma
7 km/h
1.032 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
-2,5°C
-1,2 °C
-2,5°C
1 km/h E
6 km/h
1.031 hPa
Marganell (305 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-4,5°C

85%
11,2 °C / 85%
-4,5°C / 43%
Calma
0 km/h
1.037 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
3,3°C

43%
3,3 °C / 45%
3,3°C / 42%
11 km/h SE
18 km/h
1.028 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
2,6°C

45%
3,2 °C / 48%
2,6°C / 43%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
7,7°C

46%
8,1 °C / 50%
6,2°C / 46%
3 km/h N
6 km/h
1.029 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
7,3°C

46%
7,9 °C / 47%
6,9°C / 44%
15 km/h N
21 km/h
1.030 hPa
Mataró-Can Canyellas (144 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
8,8°C

39%
8,8 °C / 43%
7,5°C / 39%
21 km/h NW
23 km/h
1.030 hPa
Mataró-Nord (144 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
8,5°C

37%
8,7 °C / 40%
7,4°C / 36%
18 km/h NNW
25 km/h
1.029 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
-2,1°C

76%
-1,6 °C / 76%
-2,3°C / 72%
Calma
2 km/h
1.032 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
-0,1°C

66%
-0,1 °C / 76%
-1,1°C / 66%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
3,3°C

67%
4,4 °C / 67%
3,3°C / 64%
8 km/h NNE
16 km/h
1.033 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
3,8°C

52%
5,4 °C / 52%
3,8°C / 48%
3 km/h N
19 km/h
1.032 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
3,5°C

64%
4,9 °C / 64%
3,5°C / 61%
13 km/h NNE
18 km/h
1.033 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
0,2°C

72%
0,7 °C / 72%
0,2°C / 70%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:33 UTC 
-0,6°C

81%
0,4 °C / 81%
-0,6°C / 78%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Mollet del Vallès (66 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-0,4°C

79%
-0,1 °C / 79%
-0,4°C / 78%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Monistrol de Calders (465 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-5,7°C

85%
-5,0 °C / 85%
-5,7°C / 83%
Calma
5 km/h
1.033 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:31 UTC 
-2,4°C

86%
-1,4 °C / 87%
-2,4°C / 84%
Calma
2 km/h
1.035 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:29 UTC 
-0,1°C

82%
0,1 °C / 82%
-0,1°C / 81%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
5,9°C

28%
6,1 °C / 38%
5,4°C / 28%
10 km/h NE
11 km/h
1.031 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 00:27 UTC 
3,1°C

55%
3,2 °C / 61%
2,8°C / 53%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
1,6°C

67%
2,4 °C / 68%
1,6°C / 65%
6 km/h W
17 km/h
1.032 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:31 UTC 
-5,3°C

89%
-5,2 °C / 89%
-5,3°C / 88%
Calma
3 km/h
1.030 hPa
Palau Solità - Can Riera (135 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-2,4°C

88%
-1,3 °C / 88%
-2,6°C / 84%
Calma
5 km/h
1.033 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 00:26 UTC 
-0,4°C

80%
0,3 °C / 82%
-0,7°C / 78%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Piera  (305 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
0,4°C

77%
1,0 °C / 78%
0,2°C / 74%
Calma
6 km/h
1.030 hPa
Pineda de Mar (40 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
2,1°C

70%
2,2 °C / 70%
2,1°C / 69%
9 km/h NNE
11 km/h
1.031 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
9,7°C

45%
9,7 °C / 62%
9,2°C / 45%
Calma
13 km/h
1.032 hPa
Ripollet (36 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
1,1°C

69%
3,7 °C / 71%
0,2°C / 59%
1 km/h SE
7 km/h
1.025 hPa
Rocafort (430 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-2,0°C

80%
-1,3 °C / 81%
-2,2°C / 77%
6 km/h SE
7 km/h
1.028 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-5,4°C

88%
-5,1 °C / 89%
-5,5°C / 88%
Calma
4 km/h
1.030 hPa
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-5,8°C

84%
-4,4 °C / 85%
-5,9°C / 81%
Calma
5 km/h
1.035 hPa
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
3,6°C

54%
4,7 °C / 54%
3,6°C / 52%
5 km/h WNW
8 km/h
1.030 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
0,8°C

74%
1,5 °C / 74%
0,8°C / 71%
Calma
2 km/h
1.030 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-1,3°C

78%
-1,1 °C / 78%
-1,3°C / 77%
3 km/h NW
4 km/h
1.031 hPa
Rupit - El Coll / Pruit (1020 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
4,4°C

34%
4,5 °C / 38%
2,1°C / 33%
2 km/h SSE
8 km/h
1.029 hPa
S. Cugat Val. La Floresta (217 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
3,5°C

62%
4,0 °C / 64%
3,5°C / 61%
2 km/h SSW
9 km/h
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-1,9°C

84%
-1,8 °C / 84%
-2,3°C / 82%
Calma
6 km/h
1.034 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
3,1°C

53%
4,2 °C / 57%
2,6°C / 52%
Calma
6 km/h
1.033 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
4,4°C

63%
4,6 °C / 64%
4,3°C / 60%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
3,7°C

51%
4,1 °C / 52%
3,7°C / 51%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-3,9°C

88%
-2,8 °C / 88%
-4,1°C / 86%
Calma
0 km/h
1.036 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
2,8°C

70%
3,2 °C / 70%
2,8°C / 67%
3 km/h NNE
6 km/h
1.035 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
3,2°C

64%
3,9 °C / 64%
3,2°C / 62%
1.034 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
3,6°C

62%
4,1 °C / 62%
3,6°C / 61%
17 km/h NNW
27 km/h
1.033 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
3,3°C

66%
3,8 °C / 66%
3,3°C / 65%
8 km/h N
23 km/h
1.032 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
3,5°C

63%
4,6 °C / 63%
3,6°C / 61%
13 km/h NNW
24 km/h
1.032 hPa
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
-0,4°C

78%
0,0 °C / 80%
-0,6°C / 77%
Calma
10 km/h
1.030 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:29 UTC 
-1,6°C

84%
-1,1 °C / 84%
-1,6°C / 83%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-0,1°C

83%
0,3 °C / 84%
-0,3°C / 80%
5 km/h SSW
7 km/h
1.032 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (180 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-0,5°C

80%
-0,3 °C / 81%
-0,6°C / 80%
4 km/h SW
9 km/h
1.035 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
2,3°C

40%
3,1 °C / 40%
2,2°C / 39%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
3,8°C

42%
4,5 °C / 43%
3,8°C / 42%
1.026 hPa
Sant Feliu de Codines Est (412 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
1,8°C

66%
1,9 °C / 66%
1,8°C / 65%
5 km/h NE
8 km/h
1.033 hPa
Sant Feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
4,8°C

57%
6,2 °C / 57%
4,8°C / 55%
15 km/h NNW
39 km/h
1.034 hPa
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
6,1°C

60%
7,2 °C / 60%
6,1°C / 58%
9 km/h N
30 km/h
1.035 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
5,6°C

54%
6,6 °C / 54%
5,6°C / 53%
11 km/h NNW
32 km/h
1.030 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
2,4°C

67%
2,7 °C / 68%
2,2°C / 66%
Calma
5 km/h
1.032 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
-0,6°C

63%
0,1 °C / 63%
-0,7°C / 62%
Calma
3 km/h
1.033 hPa
Sant Iscle de Vallalta (310 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
0,1°C

75%
0,8 °C / 76%
0,1°C / 72%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Sant Julià de Cerdanyola (980 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-6,3°C

73%
-5,4 °C / 74%
-6,5°C / 71%
Calma
2 km/h
1.038 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
-4,6°C

76%
-4,2 °C / 76%
-4,6°C / 75%
2 km/h ESE
3 km/h
1.029 hPa
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
-5,3°C

76%
-4,9 °C / 77%
-5,8°C / 76%
Calma
0 km/h
1.036 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
4,6°C

59%
4,6 °C / 60%
4,2°C / 56%
6 km/h SSE
16 km/h
1.031 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:32 UTC 
-4,1°C

86%
-3,4 °C / 88%
-4,3°C / 84%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
3,9°C

62%
4,8 °C / 62%
3,9°C / 58%
3 km/h ESE
19 km/h
1.030 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
2,8°C

61%
3,9 °C / 61%
2,8°C / 56%
Calma
11 km/h
1.031 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
-0,7°C

76%
3,7 °C / 76%
-0,7°C / 61%
3 km/h ESE
8 km/h
1.032 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
3,1°C

59%
3,1 °C / 63%
2,8°C / 59%
13 km/h NW
24 km/h
1.032 hPa
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
1,6°C

57%
1,6 °C / 62%
1,1°C / 57%
19 km/h NNW
33 km/h
1.032 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
0,9°C

69%
1,8 °C / 70%
0,9°C / 67%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
2,8°C

70%
3,3 °C / 70%
2,8°C / 68%
Calma
16 km/h
1.030 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
10,1°C

33%
10,5 °C / 33%
10,0°C / 32%
1.031 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
-3,2°C

76%
-2,8 °C / 76%
-3,2°C / 74%
2 km/h S
5 km/h
1.030 hPa
Santa Coloma de Gramenet (66 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
5,6°C

50%
5,6 °C / 52%
5,2°C / 50%
3 km/h ESE
6 km/h
1.030 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
-1,9°C

80%
-1,7 °C / 83%
-2,8°C / 79%
6 km/h SW
15 km/h
1.033 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-3,0°C

81%
-2,5 °C / 81%
-3,1°C / 79%
Calma
2 km/h
1.035 hPa
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
-1,2°C

81%
-0,9 °C / 81%
-1,2°C / 79%
Calma
2 km/h
1.031 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
7,2°C

44%
8,9 °C / 46%
7,2°C / 38%
Calma
4 km/h
1.031 hPa
Santpedor (325 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-2,4°C

81%
-2,1 °C / 82%
-2,5°C / 81%
Calma
2 km/h
1.034 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:28 UTC 
-4,8°C

83%
-4,4 °C / 83%
-4,8°C / 82%
3 km/h WSW
8 km/h
1.029 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
-0,9°C

69%
0,2 °C / 70%
-0,9°C / 65%
2 km/h SE
8 km/h
1.034 hPa
St Mateu de Bages - Salo (530 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-3,8°C

86%
-2,9 °C / 87%
-3,9°C / 82%
Calma
6 km/h
1.030 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
3,9°C

55%
4,6 °C / 59%
3,3°C / 55%
3 km/h WSW
8 km/h
1.032 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 00:23 UTC 
7,8°C

34%
7,8 °C / 38%
7,3°C / 34%
4 km/h N
9 km/h
1.029 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:31 UTC 
-2,7°C

82%
-2,4 °C / 83%
-2,7°C / 81%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Suria (286 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-5,2°C

87%
-4,1 °C / 88%
-5,2°C / 86%
3 km/h NE
10 km/h
1.033 hPa
Súria (tractets) (340 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:32 UTC 
-3,0°C

83%
-2,7 °C / 83%
-3,0°C / 82%
Calma
8 km/h
1.032 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 00:36 UTC 
-2,8°C

77%
-2,2 °C / 77%
-2,8°C / 75%
3 km/h ENE
5 km/h
1.033 hPa
Taradell Nord (563 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:31 UTC 
-4,7°C

84%
-4,2 °C / 84%
-4,7°C / 83%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
3,8°C

27%
4,6 °C / 30%
3,8°C / 27%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
3,9°C

56%
5,1 °C / 59%
3,7°C / 52%
Calma
13 km/h
1.032 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
4,2°C

53%
5,4 °C / 54%
4,2°C / 49%
5 km/h SW
13 km/h
1.031 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
4,2°C

36%
4,8 °C / 38%
4,2°C / 35%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
4,4°C

55%
5,0 °C / 56%
4,4°C / 54%
7 km/h W
16 km/h
1.031 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
1,2°C

69%
2,7 °C / 70%
1,2°C / 64%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
4,4°C

54%
4,9 °C / 55%
4,3°C / 53%
Calma
11 km/h
1.030 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
3,2°C

67%
3,6 °C / 68%
2,9°C / 65%
15 km/h NNW
21 km/h
1.032 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
-3,1°C

79%
-2,9 °C / 79%
-3,1°C / 78%
Calma
3 km/h
1.033 hPa
Torrelavit (266 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
0,5°C

71%
1,2 °C / 71%
0,5°C / 70%
1 km/h SW
4 km/h
1.030 hPa
Torrelles de foix (364 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
5,3°C

38%
5,3 °C / 41%
4,9°C / 38%
5 km/h S
17 km/h
1.034 hPa
Torrelles de Llobregat (130 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-0,6°C

78%
-0,1 °C / 78%
-0,7°C / 75%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
-1,9°C

78%
0,8 °C / 78%
-1,9°C / 70%
Calma
10 km/h
1.032 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:33 UTC 
-1,6°C

82%
-0,8 °C / 82%
-1,7°C / 80%
3 km/h NE
27 km/h
1.033 hPa
Valldoreix (120 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
1,2°C

74%
14,9 °C / 89%
-2,6°C / 31%
1 km/h WNW
11 km/h
1.033 hPa
Vallirana (Els Pinars) (250 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
6,6°C

42%
6,9 °C / 42%
6,6°C / 41%
2 km/h E
6 km/h
1.021 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
6,6°C

39%
6,6 °C / 43%
6,1°C / 39%
3 km/h NNW
11 km/h
1.029 hPa
Vallromanes (Cal Tavec) (260 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
3,3°C

64%
5,1 °C / 64%
3,3°C / 59%
Calma
2 km/h
1.032 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 00:22 UTC 
0,8°C

78%
1,9 °C / 78%
0,8°C / 73%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Valls de Torroella (320 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-5,4°C

89%
-4,2 °C / 89%
-5,4°C / 87%
Calma
0 km/h
1.035 hPa
Vic (500 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-4,3°C

84%
-3,8 °C / 84%
-4,3°C / 83%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
3,8°C

58%
4,4 °C / 58%
3,8°C / 57%
3 km/h S
6 km/h
1.030 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
4,1°C

58%
6,1 °C / 58%
4,1°C / 49%
3 km/h W
18 km/h
1.033 hPa
Vilalleons (636 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-3,2°C

78%
-2,6 °C / 79%
-3,3°C / 77%
3 km/h SE
5 km/h
1.034 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
-2,9°C

80%
-2,7 °C / 84%
-3,1°C / 80%
1 km/h WSW
6 km/h
1.028 hPa
Vilanova i la G- Casernes (25 m)
  Actualizado: 00:27 UTC 
5,7°C

58%
6,4 °C / 58%
5,9°C / 56%
Calma
7 km/h
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
6,6°C

54%
6,7 °C / 54%
6,6°C / 53%
8 km/h NNW
21 km/h
1.031 hPa
Vilanova i la Geltrú-Unic (20 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
6,6°C

55%
6,8 °C / 55%
6,6°C / 55%
9 km/h NNE
16 km/h
1.031 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
9,7°C

43%
9,8 °C / 48%
8,6°C / 43%
4 km/h W
15 km/h
1.032 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
1,8°C

79%
1,9 °C / 80%
1,8°C / 79%
2 km/h WNW
8 km/h
1.032 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:16 UTC 
-3,1°C

86%
-2,1 °C / 86%
-3,1°C / 85%
Calma
2 km/h
1.035 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
4,0°C

69%
4,7 °C / 74%
3,7°C / 69%
15 km/h W
21 km/h
1.031 hPa
Rosell - Cases del Riu (392 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
1,9°C

76%
3,3 °C / 78%
0,9°C / 66%
4 km/h NE
10 km/h
1.032 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
-1,7°C

80%
-0,9 °C / 82%
-2,1°C / 78%
1 km/h S
4 km/h
1.030 hPa
Sant Mateu - Oest (330 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
1,4°C

71%
1,8 °C / 76%
0,2°C / 69%
2 km/h SSW
7 km/h
1.031 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 00:26 UTC 
2,9°C

81%
3,5 °C / 81%
2,9°C / 80%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
6,2°C

58%
6,2 °C / 61%
3,9°C / 57%
7 km/h NW
13 km/h
1.033 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-2,1°C

86%
-1,1 °C / 87%
-2,1°C / 83%
5 km/h NNW
16 km/h
1.032 hPa
Arbúcies (328 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
1,2°C

69%
1,7 °C / 72%
0,6°C / 66%
2 km/h N
8 km/h
1.031 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
-0,7°C

68%
-0,5 °C / 70%
-0,9°C / 65%
13 km/h SSW
17 km/h
1.032 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
-0,2°C

78%
1,1 °C / 78%
-0,2°C / 75%
Calma
6 km/h
1.032 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
1,7°C

74%
2,1 °C / 74%
1,7°C / 73%
Calma
2 km/h
1.031 hPa
Blanes - Marimurtra (60 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
8,0°C

40%
8,0 °C / 41%
7,8°C / 39%
Calma
4 km/h
1.034 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
-0,2°C

70%
0,4 °C / 71%
-0,2°C / 69%
1.022 hPa
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
-5,5°C

61%
-5,4 °C / 62%
-5,7°C / 60%
Calma
2 km/h
1.036 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
1,8°C

68%
2,6 °C / 70%
1,8°C / 66%
11 km/h WSW
19 km/h
1.030 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 00:27 UTC 
0,8°C

72%
1,3 °C / 72%
0,8°C / 71%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:31 UTC 
-4,5°C

91%
-3,7 °C / 91%
-4,5°C / 89%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
0,5°C

72%
1,3 °C / 72%
0,5°C / 70%
1 km/h WNW
8 km/h
1.030 hPa
Calonge - Vall des Molins (127 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
1,0°C

75%
1,0 °C / 85%
0,4°C / 75%
Calma
2 km/h
1.031 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
0,7°C

71%
0,7 °C / 73%
0,1°C / 71%
Calma
5 km/h
1.032 hPa
Casavells - Nucli antic (39 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-0,9°C

82%
-0,4 °C / 84%
-1,2°C / 81%
4 km/h SSE
4 km/h
1.030 hPa
Casavells Nord (26 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
-2,9°C

93%
-2,2 °C / 93%
-3,1°C / 92%
Calma
4 km/h
1.033 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
0,2°C

74%
13,3 °C / 82%
-2,8°C / 29%
16 km/h N
28 km/h
1.033 hPa
Castelló Empuries Centre (9 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
0,7°C

62%
2,3 °C / 62%
0,7°C / 58%
1 km/h ENE
9 km/h
1.032 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
2,0°C

68%
16,6 °C / 85%
-1,3°C / 30%
Calma
2 km/h
1.030 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
-1,5°C

38%
-0,3 °C / 41%
-1,7°C / 32%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
0,0°C

73%
1,0 °C / 74%
-0,3°C / 69%
3 km/h NW
8 km/h
1.032 hPa
Das (1201 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
-2,4°C

37%
-0,7 °C / 38%
-2,4°C / 32%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
El Pasteral  (172 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:33 UTC 
0,0°C

82%
0,0 °C / 85%
-0,2°C / 82%
Calma
4 km/h
1.036 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
13,3°C

28%
13,6 °C / 36%
12,6°C / 21%
28 km/h N
43 km/h
1.030 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 00:22 UTC 
-3,8°C

76%
-3,8 °C / 76%
-3,8°C / 75%
2 km/h ESE
6 km/h
1.031 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
10,1°C

33%
10,1 °C / 58%
4,1°C / 33%
14 km/h NW
26 km/h
1.031 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
-0,2°C

74%
1,2 °C / 74%
-0,2°C / 71%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Gombrèn (915 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
0,4°C

44%
0,4 °C / 48%
-0,1°C / 44%
2 km/h NNE
10 km/h
1.032 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
2,3°C

71%
2,4 °C / 72%
2,2°C / 71%
Calma
5 km/h
1.032 hPa
L'Estartit - Roca Maura (217 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
8,2°C

44%
8,5 °C / 45%
7,8°C / 39%
27 km/h NW
37 km/h
1.030 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:26 UTC 
-2,6°C

86%
-1,6 °C / 87%
-2,6°C / 84%
Calma
2 km/h
1.031 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 00:22 UTC 
3,1°C

62%
3,9 °C / 63%
3,1°C / 59%
2 km/h W
16 km/h
1.030 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
9,2°C

36%
9,2 °C / 39%
8,2°C / 36%
29 km/h SW
29 km/h
1.006 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-4,2°C

87%
-3,0 °C / 87%
-4,2°C / 83%
Calma
2 km/h
1.033 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 00:25 UTC 
3,3°C

63%
5,3 °C / 63%
3,3°C / 55%
Calma
3 km/h
1.031 hPa
Llagostera (131 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:31 UTC 
-2,7°C

89%
-1,7 °C / 90%
-2,8°C / 87%
Calma
5 km/h
1.032 hPa
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
8,5°C

29%
8,9 °C / 31%
8,3°C / 27%
9 km/h WSW
9 km/h
1.031 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:33 UTC 
-3,2°C

88%
-2,3 °C / 89%
-3,2°C / 86%
Calma
6 km/h
1.031 hPa
Llagostera - CanCarbonell (165 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-2,4°C

87%
-2,1 °C / 88%
-2,6°C / 87%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:31 UTC 
-5,9°C

88%
-5,2 °C / 89%
-5,9°C / 85%
3 km/h S
6 km/h
1.032 hPa
Mata (135 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
0,8°C

68%
1,1 °C / 68%
0,8°C / 67%
1.029 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
1,8°C

69%
2,2 °C / 70%
1,8°C / 67%
6 km/h W
11 km/h
1.031 hPa
Mieres (286 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:32 UTC 
-5,3°C

98%
-5,0 °C / 99%
-5,3°C / 98%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
2,5°C

65%
2,9 °C / 70%
2,0°C / 64%
Calma
6 km/h
1.032 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
-1,7°C

72%
-1,2 °C / 76%
-2,2°C / 71%
6 km/h SSE
10 km/h
1.031 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
-3,9°C

76%
-3,1 °C / 76%
-3,9°C / 74%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
3,8°C

65%
6,3 °C / 65%
3,7°C / 57%
Calma
10 km/h
1.032 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
1,8°C

72%
7,0 °C / 72%
1,7°C / 50%
8 km/h NNW
10 km/h
1.033 hPa
Palafrugell - Sant Pere (44 m)
  Actualizado: 00:24 UTC 
3,8°C

64%
5,6 °C / 64%
3,8°C / 60%
7 km/h NNW
14 km/h
1.031 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
2,6°C

68%
3,3 °C / 68%
2,6°C / 66%
3 km/h NW
6 km/h
1.030 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
3,8°C

57%
5,1 °C / 57%
3,7°C / 51%
5 km/h WNW
10 km/h
1.031 hPa
Palamós - Passeig (25 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
1,6°C

72%
3,1 °C / 73%
1,5°C / 66%
3 km/h NNE
6 km/h
1.030 hPa
Peralada (35 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
3,0°C

60%
3,4 °C / 68%
1,7°C / 58%
2 km/h NW
6 km/h
1.032 hPa
Pontós (91 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
1,6°C

63%
1,8 °C / 65%
1,1°C / 61%
6 km/h NE
7 km/h
1.032 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
0,8°C

74%
1,4 °C / 74%
0,7°C / 72%
Calma
6 km/h
1.031 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
12,8°C

19%
12,8 °C / 20%
12,3°C / 18%
2 km/h NW
15 km/h
1.026 hPa
Puigcerdà (1215 m)
  Actualizado: 00:00 UTC 
-4,9°C

59%
-3,4 °C / 59%
-5,2°C / 51%
Calma
0 km/h
1.035 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-4,2°C

52%
-3,9 °C / 61%
-5,2°C / 47%
3 km/h S
6 km/h
1.036 hPa
Queralbs (1241 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
1,0°C

15%
1,1 °C / 23%
0,4°C / 14%
Calma
3 km/h
1.033 hPa
Ribes de Freser (985 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
-4,3°C

47%
-4,1 °C / 49%
-4,3°C / 47%
Calma
5 km/h
1.032 hPa
Ripoll (708 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
-4,1°C

77%
-3,2 °C / 77%
-4,1°C / 74%
1.024 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-0,2°C

82%
-0,2 °C / 84%
-1,3°C / 82%
2 km/h SSW
3 km/h
1.033 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
11,8°C

26%
12,1 °C / 26%
11,8°C / 24%
5 km/h NNE
34 km/h
1.029 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
5,4°C

58%
5,5 °C / 68%
3,9°C / 58%
17 km/h NNW
15 km/h
1.032 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
-1,6°C

79%
-1,4 °C / 84%
-2,0°C / 79%
5 km/h WNW
13 km/h
1.032 hPa
Sant Gregori (112 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:20 UTC 
-3,1°C

88%
-2,3 °C / 89%
-3,3°C / 87%
Calma
3 km/h
1.031 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
1,5°C

71%
1,9 °C / 73%
1,4°C / 71%
6 km/h WSW
19 km/h
1.030 hPa
Sant Mori (51 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
1,5°C

66%
2,3 °C / 67%
1,3°C / 62%
1 km/h WNW
13 km/h
1.033 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-5,0°C

84%
-4,2 °C / 84%
-5,1°C / 82%
Calma
5 km/h
1.032 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
2,9°C

54%
3,1 °C / 57%
2,8°C / 54%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Santuari del Far (1120 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
5,0°C

29%
5,2 °C / 31%
4,8°C / 27%
3 km/h N
6 km/h
1.030 hPa
Sils (86 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-3,5°C

90%
-2,8 °C / 90%
-3,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
4,4°C

64%
15,7 °C / 90%
-0,8°C / 39%
2 km/h SW
18 km/h
1.031 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
3,3°C

64%
4,2 °C / 64%
3,2°C / 62%
11 km/h WNW
18 km/h
1.032 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
3,0°C

39%
5,7 °C / 40%
2,1°C / 30%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
0,9°C

77%
1,9 °C / 77%
0,9°C / 75%
5 km/h NNW
18 km/h
1.030 hPa
Verges-17142AGM (15 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
1,0°C

76%
1,7 °C / 76%
0,9°C / 73%
6 km/h W
13 km/h
1.031 hPa
Vilablareix (107 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:32 UTC 
-1,3°C

81%
-0,2 °C / 81%
-1,3°C / 79%
Calma
6 km/h
1.032 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
2,1°C

66%
16,7 °C / 79%
-1,9°C / 29%
2 km/h W
10 km/h
1.032 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-1,8°C

89%
-1,6 °C / 90%
-2,2°C / 88%
1.030 hPa
Azanuy (454 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:29 UTC 
-3,7°C

89%
-3,1 °C / 91%
-4,0°C / 86%
Calma
2 km/h
1.036 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
-3,4°C

65%
-2,9 °C / 70%
-3,7°C / 63%
1 km/h E
7 km/h
1.033 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
2,3°C

28%
2,6 °C / 34%
2,1°C / 27%
Calma
3 km/h
1.039 hPa
Refugio de Viados (1728 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
-1,2°C

31%
-0,3 °C / 33%
-1,2°C / 27%
1 km/h SSE
9 km/h
1.034 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
-0,4°C

80%
0,2 °C / 81%
-0,5°C / 77%
Calma
3 km/h
Santaliestra y San Quílez (559 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
-0,8°C

64%
-0,8 °C / 68%
-1,0°C / 64%
11 km/h ENE
8 km/h
1.034 hPa
Santorens (1069 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
-2,8°C

63%
-2,4 °C / 63%
-2,9°C / 61%
2 km/h SE
5 km/h
1.037 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
0,1°C

79%
0,8 °C / 79%
0,1°C / 76%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Alpicat (338 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:33 UTC 
-0,9°C

88%
-0,4 °C / 88%
-1,6°C / 85%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Aravell (740 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
-6,3°C

75%
-6,2 °C / 78%
-6,6°C / 75%
Calma
0 km/h
1.047 hPa
Balaguer (233 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
-3,2°C

93%
-3,0 °C / 93%
-3,4°C / 93%
6 km/h NNE
11 km/h
1.040 hPa
Balaguer (235 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
-3,0°C

92%
-2,2 °C / 92%
-3,4°C / 90%
9 km/h NE
17 km/h
1.034 hPa
Bellaguarda (639 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
4,6°C

66%
4,7 °C / 67%
4,4°C / 66%
6 km/h SSW
9 km/h
1.034 hPa
Castellserà (265 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-1,3°C

82%
-0,9 °C / 82%
-1,4°C / 81%
6 km/h NE
9 km/h
1.031 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-3,9°C

92%
-2,8 °C / 92%
-4,1°C / 89%
3 km/h ESE
6 km/h
1.029 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
-3,6°C

75%
-2,7 °C / 75%
-3,6°C / 72%
3 km/h WNW
11 km/h
1.032 hPa
Corbins-Tossal del Moro (205 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-1,9°C

10%
-1,8 °C / 10%
-2,0°C / 10%
Calma
4 km/h
Els Omellons (400 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
-2,6°C

92%
-2,2 °C / 92%
-2,6°C / 92%
4 km/h ESE
7 km/h
1.039 hPa
Erinyà (737 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
-0,3°C

54%
0,1 °C / 55%
-0,6°C / 53%
Calma
3 km/h
1.032 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
-3,2°C

70%
-2,4 °C / 70%
-3,3°C / 66%
Calma
3 km/h
1.036 hPa
Guissona (510 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:31 UTC 
-4,8°C

85%
-2,4 °C / 85%
-4,8°C / 82%
3 km/h S
6 km/h
1.035 hPa
Juneda - C/Onze de Set. (255 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
-2,7°C

59%
-2,0 °C / 65%
-2,7°C / 59%
5 km/h ESE
10 km/h
1.035 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
0,7°C

77%
1,8 °C / 77%
0,5°C / 75%
4 km/h SW
4 km/h
1.034 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
-6,9°C

83%
-6,8 °C / 84%
-7,1°C / 83%
Calma
2 km/h
1.033 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
0,5°C

65%
1,2 °C / 66%
0,5°C / 61%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:35 UTC 
-2,4°C

87%
-1,9 °C / 87%
-2,4°C / 86%
4 km/h N
4 km/h
1.033 hPa
Matamargo (600 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
0,5°C

68%
0,6 °C / 74%
0,0°C / 68%
Calma
18 km/h
1.031 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 00:21 UTC 
-3,3°C

76%
-3,1 °C / 78%
-3,3°C / 75%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
-0,8°C

40%
1,6 °C / 42%
-1,1°C / 33%
10 km/h N
16 km/h
1.034 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
-2,3°C

54%
-1,7 °C / 56%
-2,3°C / 53%
Calma
2 km/h
1.034 hPa
Pinós - Riera Matamargó (520 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-6,2°C

86%
-5,3 °C / 86%
-6,3°C / 85%
Calma
4 km/h
1.031 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
2,6°C

2%
2,9 °C / 5%
2,2°C / 2%
8 km/h WSW
15 km/h
1.032 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
-3,7°C

65%
-3,1 °C / 66%
-4,1°C / 65%
3 km/h ESE
6 km/h
1.035 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-1,7°C

56%
-1,5 °C / 56%
-1,7°C / 55%
Calma
2 km/h
1.032 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-2,6°C

80%
-2,2 °C / 81%
-2,7°C / 78%
6 km/h WNW
11 km/h
1.033 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 00:26 UTC 
-0,4°C

34%
0,4 °C / 35%
-0,4°C / 31%
3 km/h SE
8 km/h
1.032 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-2,0°C

67%
-1,8 °C / 67%
-2,6°C / 63%
Calma
4 km/h
1.035 hPa
Talarn (552 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-2,8°C

81%
-2,8 °C / 81%
-3,1°C / 79%
Calma
2 km/h
1.037 hPa
Tuixent (1125 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
-2,4°C

37%
-1,9 °C / 38%
-2,4°C / 35%
Calma
0 km/h
1.035 hPa
Vilanova de la Barca (208 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-2,6°C

91%
-1,8 °C / 91%
-2,7°C / 89%
2 km/h ENE
2 km/h
1.036 hPa
Vinaixa - Ctra. de Lleida (480 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:32 UTC 
-4,7°C

89%
-4,4 °C / 89%
-4,7°C / 88%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
7,7°C

79%
7,7 °C / 79%
7,2°C / 76%
Calma
0 km/h
1.034 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
8,3°C

45%
8,3 °C / 53%
7,4°C / 44%
6 km/h ENE
8 km/h
1.032 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 00:28 UTC 
8,3°C

47%
8,7 °C / 53%
8,1°C / 47%
8 km/h NE
11 km/h
1.032 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
4,8°C

46%
4,9 °C / 49%
4,7°C / 46%
10 km/h NNW
16 km/h
1.033 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
2,3°C

69%
2,7 °C / 70%
2,2°C / 68%
6 km/h NNE
16 km/h
1.033 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
2,1°C

77%
2,4 °C / 78%
1,9°C / 74%
5 km/h W
11 km/h
1.033 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
3,0°C

66%
4,0 °C / 66%
2,9°C / 63%
8 km/h N
15 km/h
1.031 hPa
Cabacés (606 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
5,2°C

68%
5,3 °C / 69%
5,1°C / 67%
16 km/h W
26 km/h
1.034 hPa
Camarles (11 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
1,7°C

81%
2,6 °C / 81%
1,7°C / 80%
2 km/h W
10 km/h
1.032 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 00:22 UTC 
8,9°C

57%
8,9 °C / 57%
7,3°C / 51%
5 km/h NNW
15 km/h
1.034 hPa
Coma-ruga (31 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
3,1°C

58%
3,3 °C / 59%
2,9°C / 56%
13 km/h NNE
32 km/h
1.033 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
4,0°C

61%
4,8 °C / 61%
4,0°C / 59%
5 km/h NE
26 km/h
1.032 hPa
Conesa (705 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:33 UTC 
-8,7°C

89%
-7,9 °C / 90%
-8,8°C / 87%
3 km/h SSW
5 km/h
1.035 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
4,2°C

68%
4,6 °C / 68%
4,1°C / 66%
8 km/h NE
17 km/h
1.033 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-1,1°C

82%
-0,9 °C / 82%
-1,5°C / 81%
Calma
2 km/h
1.036 hPa
Cornudella de Montsant-CS (387 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-4,7°C

90%
-4,7 °C / 90%
-4,7°C / 89%
1.035 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
8,7°C

51%
8,7 °C / 51%
8,3°C / 47%
8 km/h NE
18 km/h
1.026 hPa
Darmós (185 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
0,7°C

79%
2,0 °C / 79%
0,7°C / 75%
6 km/h N
13 km/h
1.031 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
5,1°C

64%
5,9 °C / 64%
5,1°C / 59%
Calma
4 km/h
1.034 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
2,2°C

42%
2,8 °C / 43%
2,1°C / 42%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 00:26 UTC 
1,7°C

68%
13,6 °C / 81%
0,2°C / 39%
10 km/h NE
19 km/h
1.031 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
4,0°C

67%
4,2 °C / 67%
4,0°C / 66%
2 km/h NW
13 km/h
1.032 hPa
Falset - Baboix (370 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-2,0°C

92%
-1,7 °C / 92%
-2,0°C / 90%
Calma
0 km/h
1.033 hPa
Glorieta (730 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-0,1°C

85%
-0,1 °C / 85%
-0,4°C / 84%
1 km/h SE
5 km/h
1.036 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
10,7°C

49%
10,8 °C / 49%
10,4°C / 46%
18 km/h NNE
44 km/h
1.029 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
2,3°C

63%
3,1 °C / 63%
2,3°C / 61%
10 km/h N
18 km/h
1.033 hPa
L'Arboç - N340 (153 m)
  Actualizado: 00:39 UTC 
3,1°C

60%
3,3 °C / 61%
2,9°C / 58%
5 km/h NNE
18 km/h
1.031 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 00:24 UTC 
2,4°C

72%
2,9 °C / 72%
2,4°C / 71%
8 km/h NNE
18 km/h
1.033 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
-1,0°C

69%
-0,8 °C / 71%
-1,0°C / 69%
10 km/h WNW
26 km/h
1.033 hPa
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
5,9°C

51%
5,9 °C / 59%
4,9°C / 51%
3 km/h W
6 km/h
1.032 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
6,9°C

64%
6,9 °C / 64%
6,2°C / 59%
10 km/h E
11 km/h
1.033 hPa
Maspujols (300 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
5,8°C

59%
5,8 °C / 61%
5,2°C / 59%
Calma
6 km/h
1.032 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 00:31 UTC 
0,6°C

80%
0,6 °C / 80%
0,4°C / 77%
5 km/h NW
10 km/h
1.034 hPa
Montblanc -Centre (352 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
1,8°C

66%
1,9 °C / 66%
1,8°C / 65%
5 km/h NE
8 km/h
1.033 hPa
Móra la Nova (30 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-0,6°C

87%
-0,4 °C / 87%
-0,6°C / 86%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
-1,7°C

76%
-1,5 °C / 79%
-2,1°C / 75%
Calma
8 km/h
1.034 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 00:30 UTC 
2,8°C

49%
3,1 °C / 61%
2,2°C / 46%
3 km/h NNE
8 km/h
1.036 hPa
Reus (La Mineta - Nord) (157 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
4,5°C

58%
4,8 °C / 61%
3,9°C / 58%
3 km/h W
5 km/h
1.032 hPa
Reus -  Velòdrom (110 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
4,3°C

57%
4,8 °C / 58%
4,0°C / 55%
Calma
2 km/h
1.032 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
6,8°C

49%
6,9 °C / 51%
6,3°C / 49%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Reus - Manyanet (111 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
4,3°C

54%
4,4 °C / 55%
4,2°C / 54%
2 km/h NNW
6 km/h
1.031 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 00:34 UTC 
5,0°C

59%
5,0 °C / 63%
4,0°C / 59%
5 km/h NW
8 km/h
1.031 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
6,7°C

51%
7,2 °C / 55%
6,5°C / 50%
Calma
5 km/h
1.032 hPa
Riba-roja d'Ebre (88 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:30 UTC 
-1,4°C

86%
0,4 °C / 92%
-1,4°C / 83%
Calma
3 km/h
1.035 hPa
Riudoms Nord (147 m)
  Actualizado: 00:29 UTC 
5,4°C

58%
5,4 °C / 59%
2,7°C / 55%
11 km/h NW
15 km/h
1.033 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
7,3°C

59%
7,4 °C / 63%
6,4°C / 59%
2 km/h S
6 km/h
1.032 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
6,6°C

44%
7,1 °C / 46%
6,6°C / 43%
16 km/h NNW
24 km/h
1.031 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
6,2°C

54%
6,9 °C / 56%
5,3°C / 52%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 00:32 UTC 
0,3°C

67%
0,4 °C / 68%
-0,4°C / 65%
Calma
2 km/h
1.032 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:33 UTC 
1,8°C

83%
2,2 °C / 83%
1,5°C / 80%
7 km/h NW
11 km/h
1.032 hPa
Vallfogona de Riucorb (575 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:34 UTC 
-6,2°C

89%
-6,0 °C / 89%
-6,2°C / 88%
Calma
6 km/h
1.033 hPa
Vallfogona-Balneari (605 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 00:34 UTC 
-6,3°C

96%
-6,1 °C / 96%
-6,4°C / 95%
3 km/h ENE
7 km/h
1.035 hPa
Vallmoll (205 m)
  Actualizado: 00:33 UTC 
4,5°C

66%
4,8 °C / 66%
4,4°C / 64%
6 km/h WNW
21 km/h
1.035 hPa
Valls - IES Narcís Oller (225 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
3,7°C

70%
3,7 °C / 70%
2,7°C / 67%
2 km/h N
6 km/h
1.025 hPa
vila-seca (42 m)
  Actualizado: 00:20 UTC 
2,9°C

67%
3,1 °C / 71%
2,1°C / 67%
3 km/h NNW
6 km/h
1.030 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
Escarcha
  Actualizado: 00:20 UTC 
-1,7°C

89%
-1,3 °C / 89%
-1,7°C / 88%
Calma
3 km/h
1.034 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
-1,5°C

25%
-0,7 °C / 30%
-2,1°C / 21%
4 km/h NE
7 km/h
1.020 hPa
La Cortinada (1330 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
-4,2°C

63%
-3,3 °C / 63%
-4,4°C / 60%
Calma
4 km/h
1.025 hPa
Escaldes-Engordany (1050 m)
  Actualizado: 00:35 UTC 
-0,8°C

51%
0,4 °C / 52%
-0,8°C / 41%
5 km/h ESE
11 km/h
1.028 hPa