Conexión

Usuario:
Contraseña:
1853 Estaciones en total
TipoNum%
35519,2
1618,7
140,8
221,2
0,0
Total auditadas55229,8
130170.2
67-

Última estación registrada
Málaga - 3G en pruebas (Málaga)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Enero
Febrero
202122232425
262728
Marzo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alella1057,87,97,49595921.0131.0151.013-2-166,8
Arenys de Mar859,59,69,48989891.0141.0151.0145 NNW8-131,0
Arenys de Mar - Riera429,19,38,99090901.0181.0191.0188 NNW13-127,0
Arenys de Munt1357,88,27,89696951.0151.0161.0152 NW8-106,8
Argentona1278,08,27,39495921.0151.0161.015-3-135,8
Badalona - Bufalà709,610,19,68485821.0171.0181.017-6-163,1
Badalona - La Pau799,19,99,18787831.0181.0191.018-6-163,2
Badalona - Llefià609,011,29,08888791.0171.0181.0178 NW17-149,3
Badalona - Progres339,911,29,98484811.0181.0191.018-6-149,4
Badia del Vallès (centre)1207,810,17,84748441.0181.0191.018-6--
Badia del Vallès (Nord)1258,317,55,579871.0191.0241.018x0-163,9
Bagà (centre)7980,41,40,29292911.0161.0171.016-6-152,2
Bagà (nord)865-0,21,4-0,29494901.0161.0161.015-6-160,8
Barberà del Vallès1507,09,07,07373661.0171.0181.017-5-74,4
Barcelona - Can Bruixa6111,211,711,17474721.0171.0181.0173 NNE10-150,2
Barcelona - Eixample4011,312,011,28484791.0171.0181.0175 E10-163,8
Barcelona - El Guinardó1269,110,89,18788841.0171.0181.0172 NW11-122,6
Barcelona - El Maduixer2808,59,28,58086741.0161.0181.016-10-140,4
Barcelona - Gràcia1059,710,89,78688841.0181.0191.018-11-130,4
Barcelona - Gràcia Centre7810,311,410,38585811.0151.0171.015-6-172,6
Barcelona - ICM2110,811,610,88484811.0191.0191.019-2-95,4
Barcelona - La Verneda308,711,18,78586811.0181.0191.0183 N11-139,4
Barcelona - Montbau2107,98,87,98892881.0161.0171.0164 WNW6-357,2
Barcelona - Plaça Sants 4011,211,810,88485791.0171.0181.0173 ENE10-144,0
Barcelona - Poblenou259,311,39,38789801.0151.0151.0152 NE9-146,0
Barcelona - Sant Andreu3512,114,69,17888521.0191.0231.018-16-156,2
Barcelona - Sant Genis2068,79,98,67076661.0171.0181.0162 SSE8-213,0
Barcelona - Sant Gervasi1609,910,99,98384751.0161.0171.016-3-159,8
Barcelona - Sarrià1109,110,68,97581721.0161.0171.0161 S7-0,8
Barcelona Sants-Montjuïc 4511,011,711,08383781.0171.0181.017-6-143,2
Berga Resort6003,24,83,28788841.0181.0181.018-16-174,1
Cabrera de Mar99,610,19,58181781.0161.0171.016xx-120,6
Caldes d'Estrac728,28,48,19494931.0181.0191.0182 WNW5-145,0
Calella710,410,610,48686841.0181.0191.018-0-85,2
Calldetenes4883,94,93,89292901.0181.0191.0185 SSE6-129,8
Canet de Mar409,910,19,88989881.0171.0181.017-0-120,2
Canet de Mar - Mercat309,810,19,68080791.0201.0211.020-0-91,2
Canet de Mar -Pavelló XOM429,710,39,58485821.0181.0191.0182 SSW8-122,4
Canyelles - Daltmar4206,49,26,37385541.0161.0171.016-0xx
Capellades3404,46,44,48686801.0161.0171.016-2-171,6
Cardedeu2006,67,96,69494921.0191.0201.019-6-141,6
Cardona5203,34,63,28585791.0171.0181.017-16-94,2
Cardona - Pinallet 4220,72,70,59090861.0171.0181.017-10-116,7
Cardona - Turó Rossinyol5603,34,23,19292891.0151.0151.0154 NNW12-108,5
Carme3503,012,60,48892521.0191.0241.019-19-158,4
Cases de les Arenes3982,64,12,39193891.0181.0191.0181 S1-145,5
Casserres6142,74,12,77575691.0161.0171.0164 NNE9-143,2
Castellar del Vallès3315,97,65,98081721.0141.0151.014-6-131,0
Castellbell i el Vilar1383,75,13,69191881.0191.0191.019-5-135,8
Castelldefels629,310,39,36770661.0171.0191.017-3-176,0
Castelldefels - Baixador29,710,79,77678741.0161.0171.016-8-42,8
Cerdanyola - Centre1107,08,87,08080751.0171.0181.017-6-134,2
Cerdanyola - Guiera704,97,54,99292861.0181.0191.018-3-156,2
Collbató(can dalmases)4107,18,16,28080671.0181.0191.0182 WNW5-168,8
Dosrius (Can Massuet)4007,17,16,88383771.0181.0181.018xxxx
E.n.Guilleries-Savassona5232,64,22,59595931.0181.0191.0183 ESE7-106,2
El Prat-Zonilla48,110,68,18080721.0181.0201.01810 W19-142,0
Els Monjos1806,38,26,38687831.0181.0191.018-5-169,2
Fals (Bages)4002,34,62,28686831.0171.0181.017-0-140,8
Folgueroles5453,85,43,88888841.0191.0201.0192 SSW7-58,8
Gavà458,79,98,77577711.0171.0181.017-8-213,4
Gavà - Colomeres459,110,49,17272661.0161.0171.016-3-206,8
Granollers1907,39,06,98890871.0161.0171.016-8-154,0
Gurb5253,65,43,59091871.0191.0201.019-8-104,2
L' Esquirol7193,53,93,58990891.0161.0171.0166 SW10-107,6
L'Espunyola8022,43,62,38888851.0181.0191.0183 NNW13-138,0
L'Hospitalet de Llobregat4311,012,110,97980741.0171.0181.017-2-151,0
L'Hospitalet Sant Josep5010,411,910,47878711.0191.0201.019-0-129,8
L'Hospitalet(Centre)259,210,69,27979701.0211.0221.0213 WNW6-134,4
La Batllòria - Vallès Ori977,48,47,49292911.0191.0201.0193 W6-137,4
La Beguda Alta2857,98,27,27276721.0181.0191.018-5-120,4
La Garriga2506,27,45,98283811.0171.0181.017-3-158,0
La Garriga (Ajuntament)2476,77,46,68080791.0171.0181.01710 NNE18-130,2
La Pobla de Lillet8730,41,10,48787861.0151.0161.015-11-156,7
La Roca del Valles1906,67,86,58586831.0171.0181.017-6-124,8
Les Masies de Roda4503,44,63,19797951.0171.0171.017-6-117,2
Les Pinedes de l'Armengol5506,07,16,07474621.0181.0201.018-6-144,6
Llinars del Vallès1855,87,25,88586851.0191.0201.019-0-132,2
L'Ametlla del Vallès6476,47,46,47878661.0161.0181.0163 W10-152,6
Manlleu4603,75,73,79292901.0201.0211.020-0-130,0
Manresa 2515,28,05,17677681.0161.0171.016-9-138,0
Manresa - Oest2384,66,84,69090781.0161.0181.0162 NNW13-143,7
Martorell - LA MERCÈ565,57,45,39999941.0181.0191.018-9-144,9
Matadepera - Centre4265,05,04,48385781.0151.0161.0159 SE19-140,0
Matadepera-La Muntanyeta5154,95,74,88181761.0191.0201.019-3-132,8
Mataró - Can Quirze809,39,59,09091891.0171.0181.017-5-118,4
Mataró - Port1410,311,010,38686851.0171.0181.0175 WNW24-95,6
Mataró - Vista Alegre1058,88,98,68989871.0161.0171.0162 E11-149,4
Moià7052,94,42,88989841.0171.0181.017-0-133,6
Moià - Oest7352,33,82,29091841.0141.0151.014-0-148,0
Molins de Rei - Bonavista495,87,25,88888831.0181.0191.0187 NNW11-171,2
Molins de Rei - Estel647,89,87,87373621.0171.0181.017-8-143,6
Mollet - Estació França657,38,77,38787851.0181.0191.0182 SSW5-151,0
Mollet - Barri Santa Rosa756,79,36,78890881.0171.0181.017-6-157,5
Monistrol de Montserrat1704,36,34,39191851.0191.0191.018-5-161,0
Montcada i Reixac417,810,47,88585801.0171.0181.017-3xx
Montmeló-T.de la Bandera1127,48,17,18892881.0181.0181.018-3-154,0
Montseny - Can Cervera7105,76,45,58286811.0171.0181.0172 NNE10-136,6
Montseny - Les Arrels4356,07,05,99091891.0171.0181.017-2-156,2
Olost5760,82,10,88585841.0141.0151.014-1-107,4
Olost - Mas Lliscàs5581,12,31,09091891.0161.0171.016-6-117,8
Òrrius2604,65,74,496100951.0171.0181.017-0-74,6
Palau Solità i P. Castell1507,28,77,17879771.0181.0191.018-3-147,4
Palau Solità i Plegamans1305,16,75,08182791.0201.0211.020-4-127,4
Palau-solità i P. Cortés1256,38,06,38383811.0181.0191.0183 NW11-123,0
Piera3265,15,65,14545411.0181.0191.0181 NNW6-132,7
Premià de Mar - Centre4010,610,910,58787841.0161.0181.016xx-131,8
Premià de Mar - Nord5010,310,710,28787841.0181.0191.0183 WNW10-126,2
Premià de Mar - Port1210,310,610,28889861.0181.0191.018-8-68,2
Premià de Mar-Camp de Mar810,110,19,69090871.0201.0211.020-6-80,6
Rajadell3233,34,73,34444411.0161.0161.016xx-140,8
Ripollet797,39,37,38485831.0181.0181.018-2-151,4
Roda de Ter4723,24,23,29393921.0141.0151.014-0-141,6
Rubí - Pl S.Allende1306,08,25,86869541.0171.0181.017-8-146,0
S.Boi de Llobregat-Centre228,310,28,37575701.0171.0181.0175 NNW12-156,9
Sabadell - Can Rull2207,38,77,17374691.0171.0181.0177 NW12-154,1
Sabadell - Centre1977,48,37,47575741.0171.0181.0173 WNW10-136,8
Sabadell - Creu Alta2107,37,97,17576751.0161.0171.016-0-121,1
Sagàs5200,52,90,59394911.0201.0201.0202 E11-110,0
Sallent [El Bages]3362,64,42,69293881.0201.0211.020-5-140,0
Sant Andreu de la Barca856,58,36,58383771.0191.0201.0193 N10-160,6
Sant Boi de Llobregat507,48,37,38080781.0151.0171.0155 NW11-177,4
Sant Boi-Camps Blancs-SLP608,110,78,18181701.0191.0201.0198 NNE13--
Sant Celoni - El temple1506,27,16,29191901.0191.0191.019-2-131,4
Sant Celoni - Univers1587,78,87,59898981.0151.0191.015-7-141,8
Sant Celoni-Major de Dalt1606,77,66,79092871.0151.0161.015-5-134,9
Sant Climent de ll.836,78,66,58689801.0151.0161.015-5-169,2
Sant Cugat del Vallès XOM1115,65,95,69394921.0171.0171.017-0-174,6
Sant Esteve Sesrovires1906,47,76,46666601.0171.0181.016-5-124,1
Sant Feliu de Codines4905,96,25,26667621.0131.0141.0136 NW12-151,7
Sant feliu de Llob.El pla216,59,06,58585761.0191.0201.0195 W11-153,0
Sant Feliu Llob - Mestral1127,89,97,78181681.0161.0171.016-11-126,2
Sant Fost - La Conreria3006,88,06,89292871.0181.0191.018-3-202,2
Sant Hipòlit de Voltregà5074,15,14,08383811.0141.0151.014xxxx
Sant Julià de Vilatorta5703,04,23,08686841.0131.0141.013-2-137,6
Sant Miquel d´Olèrdola2094,75,73,99193891.0181.0191.0182 WNW3-184,0
Sant Pau D'Ordal2305,27,15,28585801.0171.0181.017-5-168,2
Sant Pere de Casserres4864,04,93,99494931.0161.0171.016-0-105,8
Sant Pere de Ribes486,78,16,78687841.0161.0171.0163 N11-205,6
Sant Pere de Vilamajor 2826,87,46,88890881.0171.0181.017-2-154,2
Sant Quintí - La Boria3004,95,84,98585831.0181.0191.018-13-170,4
Sant Quirze del Vallés 1756,18,46,07979761.0171.0181.017-2-148,5
Sant Sadurní d'Anoia-Oest1985,77,15,28588831.0181.0191.0182 NNW10-138,6
Sant Sadurní d'Osormort5301,73,31,79495931.0191.0201.019-3-86,6
Sant Vicenç de Montalt2009,99,99,28790871.0181.0201.0185 NNW10-133,2
Santa Eulàlia Riuprimer5853,14,62,48686791.0191.0201.0193 WSW15-155,6
Santa Mª de Palautordera 2246,37,16,29294911.0181.0191.018-5-157,2
Santa Susanna - Alta M.489,19,38,7959588xxx-0-65,4
Sentfores (La Guixa)5122,33,42,38888841.0151.0151.0153 WNW13-147,4
Seva6704,15,43,98585831.0181.0191.018-0-162,2
St Andreu de Llavaneres1408,98,98,49192911.0151.0161.0153 NNW10-124,8
St Quirze del V -VallSuau2306,48,56,48283771.0171.0181.017-3-152,6
St.Pere Vilamajor-Faldes4107,38,27,28383791.0171.0181.0171 N9-125,1
Sta. Margarida de Montbui3203,65,83,68686821.0181.0181.0184 W11-136,6
Suria2861,73,01,79191881.0171.0181.0173 NE10-114,0
Taradell (Dr.Fleming)6253,64,33,68989861.0171.0181.017-5-152,8
Taradell Nord5632,73,72,79191871.0151.0161.015-5-115,8
Terrassa - Ca n'Aurell3006,97,76,87878731.0181.0191.0181 NW8-156,2
Terrassa - Oest3255,86,95,77879731.0221.0231.0225 NNW15-144,0
Terrassa - Sant Pere3227,78,37,76364591.0161.0171.016-0-185,0
Terrassa Plaça de l´Aigua3008,614,35,07095501.0181.0221.0182 ESE252,0145,9
Terrassa-Centre3007,48,37,37373681.0171.0181.0173 NW10-128,4
Terrassa-Les Fonts2256,27,96,18486771.0181.0191.018-3-107,2
Terrassa-Sagrada Familia2707,38,37,27676711.0161.0171.016-5-89,6
Tiana - La Conreria3087,49,07,39292901.0181.0191.0188 NW8-141,7
Tona - IES 6072,93,12,58888841.0181.0191.018-3-153,6
Tordera - Escola Vedruna1057,38,37,39696941.0221.0231.0223 NNE10-69,3
Vacarisses4255,06,45,08686771.0181.0191.018-8-156,8
Vallbona d'Anoia2894,36,14,18991831.0181.0191.0182 NW10-171,6
Vallgorguina2004,15,23,69696951.0171.0181.017-0-153,8
Vallirana (Els Pinars)2507,39,07,36666541.0181.0191.018-6-712,2
Vallirana (Mas Rovira)3108,09,18,04848451.0111.0121.011-12-230,6
Vallirana- Vallirana Parc3258,29,48,24040371.0171.0181.0171 E9-38,1
Vallromanes (Can Tàbac)2606,88,76,89292841.0181.0191.018-5-173,8
Vallromanes - Est2206,37,76,29596901.0181.0191.018-2-163,2
Vallromanes - NE1805,76,95,79696951.0171.0181.017-5-177,8
Vic5002,94,42,89292861.0111.0121.011-13-143,0
Viladecans409,19,78,56467621.0171.0191.0164 WNW11-158,1
Viladecavalls2906,06,65,77374691.0171.0191.0173 ENE6-132,0
Viladecavalls - Can Turu3107,38,57,37676701.0181.0191.0185 NNW8-142,4
Vilanova de Sau5633,75,53,69797921.0151.0161.015-9-130,4
Vilanova i la Geltrú138,79,28,78386831.0151.0161.0153 WNW8-134,0
Vilassar de Mar309,79,99,48989871.0211.0221.021-6-134,4

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol2395,76,95,69696951.0191.0191.019-5-158,6
Arbúcies3706,77,86,77879781.0161.0171.016-10-157,0
Bellcaire d'Empordà338,38,47,88692861.0171.0181.017-80,277,4
Bescanó1007,68,97,69292901.0181.0191.0182 W6-111,6
Blanes308,79,18,79191911.0181.0191.0182 WNW8-79,4
Boadella d'Empordà1005,98,35,98484771.0171.0181.017-6-83,5
Borrassà737,79,17,78686791.0171.0181.0175 W60,277,6
Breda1657,68,57,38989881.0191.0191.018-6-126,8
Calonge168,58,58,58282781.0171.0181.017-0-98,0
Castellfollit de la Roca3256,06,96,09294921.0191.0191.0191 N10-137,8
Castelló Empuries Centre99,610,49,57777701.0171.0181.0176 NW7-84,3
Castello Empuries Pol Ind109,710,19,77979771.0181.0181.0186 NNW11-43,2
Castelló.Emp. El Temple199,29,99,28181791.0161.0171.0162 NNW4-29,4
Cereja13340,71,70,79292901.0171.0181.0173 ESE8-89,0
Darnius1985,86,95,89393921.0181.0191.018-80,2114,2
Els Àngels (T.M. Juià)4067,78,37,77780771.0181.0191.018-11-96,8
Espinelves7503,34,43,38787861.0151.0161.0152 W5-187,8
Figueres - La Cate658,910,18,98181781.0181.0191.018-13-59,4
Girona. Barri Vell758,610,28,48080681.0171.0181.017-6-81,8
Girona. Devesa917,49,57,48484681.0171.0171.0172 NNE5-109,8
Guils de Cerdanya12000,61,80,38990851.0161.0171.016xx-620,3
L'Escala Closa d'en Llop358,98,98,78484811.0191.0201.019-0-66,2
La Cellera de Ter1567,08,67,09292901.0171.0181.017-5-126,2
La Jonquera1128,58,57,88585851.0181.0191.018-1-94,0
La Vall d'en Bas4703,95,93,79191851.0171.0181.017-11-184,0
La Vall d'en Bas - Mallol4624,96,84,99090871.0171.0181.017-6-196,4
Les Olives888,29,08,18787801.0171.0181.017-5-89,2
Llagostera1317,88,77,89191861.0181.0191.0182 E8-109,8
Llagostera - CanCarbonell1556,98,46,99494931.0171.0191.017-2-105,8
Llagostera - Mont-Rei1337,17,37,08080751.0201.0211.0195 E5-135,0
Medinyà527,88,77,88888781.0181.0191.0182 W9-86,0
Mieres2863,65,43,69696961.0201.0211.020-3-153,6
Montessori -Palau-Figuere208,710,28,77979101.0181.0191.018-93-55,5
Olot - Costa del Gegant5093,96,03,99494921.0171.0181.0171 S6-156,4
Olot - Pla de Dalt4523,96,03,99494901.0171.0181.017-3-152,2
Olot - Volcà Montsacopa4655,97,65,89090861.0171.0181.017-7-135,4
Palafrugell458,89,68,88691791.0191.0201.019-6-82,2
Palafrugell - Estadi449,09,69,08485751.0181.0191.0182 W70,184,8
Palamós179,810,29,87979761.0171.0181.0174 N6-71,4
Palamós - La Fosca209,29,79,17979751.0141.0151.014-5-6,6
Planoles1156-0,11,6-0,18585811.0131.0141.013-8-119,8
Porqueres (Mata)1407,89,57,88686811.0181.0191.0183 WNW10-79,7
Port de Llançà2810,310,910,37676741.0191.0191.0193 NNE24-35,6
Queixans - La Cerdanya11000,41,7-0,79393851.0141.0151.0141 SW7-67,8
Ribes de Freser-Càmping 985-1,4-0,2-1,47274721.0191.0191.019-5-151,8
Rocabruna9823,94,63,99292911.0171.0181.017-3-116,6
Salitja -Mas Bes-1467,88,67,79495931.0161.0171.016-0-141,0
Sant Climent Sescebes829,79,78,87981791.0171.0181.01710 NW21-76,4
Sant Esteve d'en Bas5403,36,33,39495911.0171.0181.017-8-184,8
Sant Feliu de Guíxols5710,110,710,18282731.0181.0191.018-0-66,0
Sant Feliu de Pallerols4884,26,04,29393911.0181.0181.0182 WNW6-185,2
Sant Gregori1127,59,07,58585811.0141.0151.014-5-130,0
Sant Miquel de Fluvià287,68,27,69090891.0181.0191.018-0-90,4
Santa Pau - Can Blanc5604,45,74,39292881.0191.0201.019-3-138,8
Sobrestany257,67,77,48789871.0181.0191.0183 S8-97,4
Torroella de Montgrí278,18,78,18888831.0181.0191.018-10-105,6
Valleta6511,011,710,95354491.0111.0121.0111 WSW14-43,0
Veïnat del Coll9862,74,62,78892851.0171.0181.017-0-82,6
Veïnat del Far 9803,34,13,38485821.0171.0191.017-0-96,8
Verges Ponent278,59,18,58889821.0171.0181.017-5-94,4
Vidreres937,89,27,89494921.0151.0161.0151 SSE4-1.308,3
Vilablareix1078,19,18,19090781.0191.0201.0193 NW5-75,8
Vilamacolum108,29,28,28787831.0171.0181.017-5-72,4

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcarràs1378,410,18,27171561.0141.0161.0147 WNW16-34,0
Alpicat3385,86,85,88687851.0171.0181.017-6-39,6
Balaguer2355,25,85,08787811.0171.0191.017-8-60,1
Barruera10902,22,42,29898971.0161.0171.016-30,4105,8
Cap d'Urdiets (CEPP)2003-1,8-1,8-1,87575751.0181.0181.018-16--
Cervià de les Garrigues4447,17,77,08585811.0181.0201.01810 SW23-75,0
El Pont de Suert8432,23,61,99393901.0191.0201.019-6-85,8
Erinyà - Casa Maix7394,35,13,88081761.0171.0181.017-5-74,8
Farrera - Casa Llucio13841,11,40,59595941.0181.0191.018-50,883,6
Figuerola d'Orcau5503,24,73,27878741.0181.0191.0182 NW3-94,2
Guissona5106,17,16,18484731.0181.0201.0186 WSW18-51,3
Juneda2558,38,88,38282811.0181.0191.0188 SW27-60,8
Les Borges Blanques3108,89,88,87474691.0181.0201.01812 W26-72,2
Matamargo6004,84,93,48990821.0171.0181.0172 WSW27-52,4
Nalec4637,27,66,88788851.0171.0191.017-6-63,4
Olp 11002,83,72,78991861.0181.0191.0185 WNW110,263,0
Peramea, Masies de Llaràs8683,14,33,19090861.0161.0171.016-6-65,2
Port del Comte 6Q3R1788-1,1-0,5-1,17478691.0201.0221.0208 ESE26-37,0
Pradell de Sió3163,95,03,98283741.0191.0201.019-0-56,9
Refugi d'Amitges (CEC)2380-3,7-3,3-3,99090901.0191.0211.01924 E40-48,4
Refugi J.M. Blanc (CEC)2350-2,4-2,4-3,48693861.0211.0231.02115 ESE39-2.663,2
Rialp7256,614,93,36464191.0141.0191.013-28-59,0
Sant Martí de Canals6504,14,63,78484801.0161.0171.0162 NW5-80,6
Solsona6701,02,60,99393901.0181.0191.018-3-131,8
Sta Magdalena de Serinyà12301,02,91,08686801.0161.0171.0163 SSW10-120,7
Suterranya5214,26,44,16868601.0171.0181.017-9-82,2

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni8310,612,710,47373641.0191.0211.019-2-35,6
Almoster - Picarany3488,49,48,38080741.0171.0191.017-15-71,8
Almoster - Poble3309,19,99,17979681.0181.0191.0182 NE21-64,8
Almoster - Sud2558,910,28,97575701.0171.0181.017-24-90,8
Banyeres del Penedès1657,89,67,66969661.0171.0191.0162 ENE9-162,2
Belltall7805,05,85,09398871.0171.0191.01713 NW27-63,7
Bellvei1078,210,08,27174691.0161.0171.01614 NE21-114,9
Capafonts7715,35,45,08687861.0191.0201.01911 SSW27-128,4
Conesa7054,75,54,78989871.0171.0181.0172 WSW18-94,8
Constantí878,110,47,87677671.0181.0191.0184 N10-75,4
El Catllar555,07,85,08787821.0181.0201.018-5-69,4
El Vendrell - Televisió577,79,77,68485811.0171.0181.0178 NW15-116,3
Falset - Baboix3704,95,44,49393881.0181.0191.018-3-91,4
Hosp.de l'Infant - Centre4211,812,911,87272701.0141.0151.01431 NNE56-104,4
Hospitalet de l'Infant1012,313,212,36666641.0151.0161.01545 N60-67,8
L'Albiol8115,96,35,18286791.0191.0201.0195 SSE40-124,8
L'Arboç Can Suriol1357,59,47,58383801.0181.0191.0186 ENE16-172,6
La Mussara9803,33,43,31001001001.0191.0211.01916 NNW23-96,2
La Riba3327,57,97,38080751.0181.0191.0185 WSW13-135,8
La Selva del Camp - INS2709,69,79,06667631.0141.0151.0145 N15-218,0
La Sénia37010,310,710,36970681.0181.0191.01813 NNW40-51,0
Mont-ral8785,26,64,98687761.0181.0201.0186 W34-117,4
Montblanc3487,67,67,18282761.0181.0191.0182 SE10-85,4
Móra la Nova308,711,28,77777701.0161.0171.0163 E8-27,8
Prades - Closos9153,23,22,89393931.0191.0201.01911 WNW18-113,4
Prades - Parc de Bombers9453,23,43,09696951.0191.0201.0196 NW23-132,4
Querol (poble)5605,06,74,98181741.0151.0161.015-0-121,3
Querol Can Llenas6603,26,33,28787781.0171.0181.017-24-130,4
Reus - Centre14710,611,610,57172671.0171.0181.01715 WNW24-57,0
Reus - Nord15410,711,210,77474731.0171.0181.0176 NW32-68,2
Reus - Vallroquetes14310,811,210,77273721.0171.0181.01711 NW27-64,2
Reus-Oest14010,811,810,77171661.0161.0171.0169 WNW26-72,7
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)989,710,99,67676721.0191.0201.0196 WNW16-49,8
Riudoms13010,311,010,1xxx1.0141.0151.01412 NW24-81,0
Rojals9874,14,23,88787841.0191.0201.0196 SSW35-116,2
Roquetes1013,013,613,06364621.0171.0181.0175 N29-19,2
Sant Carles de la Rapita1111,212,311,06769611.0181.0191.018-10-36,1
Tarragona(S Pere Ι S Pau)659,810,39,37377721.0161.0171.0161 WNW10-75,8
Tarragona-Fortí St.Jordi4011,111,610,26869651.0171.0181.0178 NW23-78,8
Torredembarra - C/Pandols57,910,77,98083791.0171.0181.017-5-101,0
Ulldecona - Pou Jua1758,611,48,67575671.0171.0181.017-10-39,4
Ulldecona-S. Joan del Pas20510,811,910,86868651.0161.0181.0165 NNW21-42,4
Valls2276,27,96,27979721.0111.0121.0115 NW20-78,2
Valls - Narcís Oller2258,79,88,26971571.0161.0181.016-18-63,4
Vila-seca4210,211,310,27474717627627623 WNW19-58,2
Vilanova de Prades8864,64,84,69394931.0191.0201.01915 WSW24-115,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,5°C

89%
9,6 °C / 89%
9,4°C / 89%
5 km/h NNW
8 km/h
1.014 hPa
Arenys de Mar - Riera (42 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
9,1°C

90%
9,3 °C / 90%
8,9°C / 90%
8 km/h NNW
13 km/h
1.018 hPa
Arenys de Munt (135 m)
Niebla
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,8°C

96%
8,2 °C / 96%
7,8°C / 95%
2 km/h NW
8 km/h
1.015 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,0°C

94%
8,2 °C / 95%
7,3°C / 92%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,6°C

84%
10,1 °C / 85%
9,6°C / 82%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
9,1°C

87%
9,9 °C / 87%
9,1°C / 83%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Badalona - Llefià (60 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
9,0°C

88%
11,2 °C / 88%
9,0°C / 79%
8 km/h NW
17 km/h
1.017 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,9°C

84%
11,2 °C / 84%
9,9°C / 81%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Badia del Vallès (centre) (120 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,8°C

47%
10,1 °C / 48%
7,8°C / 44%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Bagà (centre) (798 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:46 UTC 
0,4°C

92%
1,4 °C / 92%
0,2°C / 91%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Bagà (nord) (865 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:47 UTC 
-0,2°C

94%
1,4 °C / 94%
-0,2°C / 90%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Barberà del Vallès (150 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,0°C

73%
9,0 °C / 73%
7,0°C / 66%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
11,2°C

74%
11,7 °C / 74%
11,1°C / 72%
3 km/h NNE
10 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Eixample (40 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
11,3°C

84%
12,0 °C / 84%
11,2°C / 79%
5 km/h E
10 km/h
1.017 hPa
Barcelona - El Guinardó (126 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,1°C

87%
10,8 °C / 88%
9,1°C / 84%
2 km/h NW
11 km/h
1.017 hPa
Barcelona - El Maduixer (280 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,5°C

80%
9,2 °C / 86%
8,5°C / 74%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
9,7°C

86%
10,8 °C / 88%
9,7°C / 84%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,3°C

85%
11,4 °C / 85%
10,3°C / 81%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Barcelona - ICM (21 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
10,8°C

84%
11,6 °C / 84%
10,8°C / 81%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,7°C

85%
11,1 °C / 86%
8,7°C / 81%
3 km/h N
11 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
7,9°C

88%
8,8 °C / 92%
7,9°C / 88%
4 km/h WNW
6 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 01:52 UTC 
11,2°C

84%
11,8 °C / 85%
10,8°C / 79%
3 km/h ENE
10 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
9,3°C

87%
11,3 °C / 89%
9,3°C / 80%
2 km/h NE
9 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
8,7°C

70%
9,9 °C / 76%
8,6°C / 66%
2 km/h SSE
8 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
9,9°C

83%
10,9 °C / 84%
9,9°C / 75%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
9,1°C

75%
10,6 °C / 81%
8,9°C / 72%
1 km/h S
7 km/h
1.016 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
11,0°C

83%
11,7 °C / 83%
11,0°C / 78%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Berga Resort (600 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
3,2°C

87%
4,8 °C / 88%
3,2°C / 84%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,6°C

81%
10,1 °C / 81%
9,5°C / 78%
1.016 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,2°C

94%
8,4 °C / 94%
8,1°C / 93%
2 km/h WNW
5 km/h
1.018 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
10,4°C

86%
10,6 °C / 86%
10,4°C / 84%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
3,9°C

92%
4,9 °C / 92%
3,8°C / 90%
5 km/h SSE
6 km/h
1.018 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
9,9°C

89%
10,1 °C / 89%
9,8°C / 88%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Canet de Mar - Mercat (30 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,8°C

80%
10,1 °C / 80%
9,6°C / 79%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Canet de Mar -Pavelló XOM (42 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,7°C

84%
10,3 °C / 85%
9,5°C / 82%
2 km/h SSW
8 km/h
1.018 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,4°C

73%
9,2 °C / 85%
6,3°C / 54%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Capellades (340 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
4,4°C

86%
6,4 °C / 86%
4,4°C / 80%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,6°C

94%
7,9 °C / 94%
6,6°C / 92%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
3,3°C

85%
4,6 °C / 85%
3,2°C / 79%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
Cardona - Pinallet  (422 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:47 UTC 
0,7°C

90%
2,7 °C / 90%
0,5°C / 86%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
3,3°C

92%
4,2 °C / 92%
3,1°C / 89%
4 km/h NNW
12 km/h
1.015 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
3,0°C

88%
12,6 °C / 92%
0,4°C / 52%
Calma
19 km/h
1.019 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
2,7°C

75%
4,1 °C / 75%
2,7°C / 69%
4 km/h NNE
9 km/h
1.016 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
5,9°C

80%
7,6 °C / 81%
5,9°C / 72%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Castellbell i el Vilar (138 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
3,7°C

91%
5,1 °C / 91%
3,6°C / 88%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,3°C

67%
10,3 °C / 70%
9,3°C / 66%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
9,7°C

76%
10,7 °C / 78%
9,7°C / 74%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,0°C

80%
8,8 °C / 80%
7,0°C / 75%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Cerdanyola - Guiera (70 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
4,9°C

92%
7,5 °C / 92%
4,9°C / 86%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,1°C

80%
8,1 °C / 80%
6,2°C / 67%
2 km/h WNW
5 km/h
1.018 hPa
Dosrius (Can Massuet) (400 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,1°C

83%
7,1 °C / 83%
6,8°C / 77%
1.018 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
2,6°C

95%
4,2 °C / 95%
2,5°C / 93%
3 km/h ESE
7 km/h
1.018 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,1°C

80%
10,6 °C / 80%
8,1°C / 72%
10 km/h W
19 km/h
1.018 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
6,3°C

86%
8,2 °C / 87%
6,3°C / 83%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
2,3°C

86%
4,6 °C / 86%
2,2°C / 83%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
3,8°C

88%
5,4 °C / 88%
3,8°C / 84%
2 km/h SSW
7 km/h
1.019 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,7°C

75%
9,9 °C / 77%
8,7°C / 71%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
7,3°C

88%
9,0 °C / 90%
6,9°C / 87%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
3,6°C

90%
5,4 °C / 91%
3,5°C / 87%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
L' Esquirol (719 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
3,5°C

89%
3,9 °C / 90%
3,5°C / 89%
6 km/h SW
10 km/h
1.016 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
2,4°C

88%
3,6 °C / 88%
2,3°C / 85%
3 km/h NNW
13 km/h
1.018 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (43 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
11,0°C

79%
12,1 °C / 80%
10,9°C / 74%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
L'Hospitalet Sant Josep (50 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
10,4°C

78%
11,9 °C / 78%
10,4°C / 71%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
9,2°C

79%
10,6 °C / 79%
9,2°C / 70%
3 km/h WNW
6 km/h
1.021 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,4°C

92%
8,4 °C / 92%
7,4°C / 91%
3 km/h W
6 km/h
1.019 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,9°C

72%
8,2 °C / 76%
7,2°C / 72%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
La Garriga (250 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,2°C

82%
7,4 °C / 83%
5,9°C / 81%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
6,7°C

80%
7,4 °C / 80%
6,6°C / 79%
10 km/h NNE
18 km/h
1.017 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:15 UTC 
0,4°C

87%
1,1 °C / 87%
0,4°C / 86%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
La Roca del Valles (190 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
6,6°C

85%
7,8 °C / 86%
6,5°C / 83%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Les Masies de Roda (450 m)
Niebla
  Actualizado: 01:39 UTC 
3,4°C

97%
4,6 °C / 97%
3,1°C / 95%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,0°C

74%
7,1 °C / 74%
6,0°C / 62%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Llinars del Vallès (185 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
5,8°C

85%
7,2 °C / 86%
5,8°C / 85%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
6,4°C

78%
7,4 °C / 78%
6,4°C / 66%
3 km/h W
10 km/h
1.016 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
3,7°C

92%
5,7 °C / 92%
3,7°C / 90%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
5,2°C

76%
8,0 °C / 77%
5,1°C / 68%
Calma
9 km/h
1.016 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
4,6°C

90%
6,8 °C / 90%
4,6°C / 78%
2 km/h NNW
13 km/h
1.016 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,0°C

83%
5,0 °C / 85%
4,4°C / 78%
9 km/h SE
19 km/h
1.015 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
4,9°C

81%
5,7 °C / 81%
4,8°C / 76%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
9,3°C

90%
9,5 °C / 91%
9,0°C / 89%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,3°C

86%
11,0 °C / 86%
10,3°C / 85%
5 km/h WNW
24 km/h
1.017 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
8,8°C

89%
8,9 °C / 89%
8,6°C / 87%
2 km/h E
11 km/h
1.016 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
2,9°C

89%
4,4 °C / 89%
2,8°C / 84%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
2,3°C

90%
3,8 °C / 91%
2,2°C / 84%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
5,8°C

88%
7,2 °C / 88%
5,8°C / 83%
7 km/h NNW
11 km/h
1.018 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,8°C

73%
9,8 °C / 73%
7,8°C / 62%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
7,3°C

87%
8,7 °C / 87%
7,3°C / 85%
2 km/h SSW
5 km/h
1.018 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,7°C

88%
9,3 °C / 90%
6,7°C / 88%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
4,3°C

91%
6,3 °C / 91%
4,3°C / 85%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Montcada i Reixac (41 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,8°C

85%
10,4 °C / 85%
7,8°C / 80%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
7,4°C

88%
8,1 °C / 92%
7,1°C / 88%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
5,7°C

82%
6,4 °C / 86%
5,5°C / 81%
2 km/h NNE
10 km/h
1.017 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,0°C

90%
7,0 °C / 91%
5,9°C / 89%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Olost (576 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:45 UTC 
0,8°C

85%
2,1 °C / 85%
0,8°C / 84%
Calma
1 km/h
1.014 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:40 UTC 
1,1°C

90%
2,3 °C / 91%
1,0°C / 89%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Òrrius (260 m)
Niebla
  Actualizado: 01:41 UTC 
4,6°C

96%
5,7 °C / 100%
4,4°C / 95%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Palau Solità i P. Castell (150 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,2°C

78%
8,7 °C / 79%
7,1°C / 77%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Palau Solità i Plegamans (130 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
5,1°C

81%
6,7 °C / 82%
5,0°C / 79%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
6,3°C

83%
8,0 °C / 83%
6,3°C / 81%
3 km/h NW
11 km/h
1.018 hPa
Piera (326 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
5,1°C

45%
5,6 °C / 45%
5,1°C / 41%
1 km/h NNW
6 km/h
1.018 hPa
Premià de Mar - Centre (40 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
10,6°C

87%
10,9 °C / 87%
10,5°C / 84%
1.016 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 01:22 UTC 
10,3°C

87%
10,7 °C / 87%
10,2°C / 84%
3 km/h WNW
10 km/h
1.018 hPa
Premià de Mar - Port (12 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
10,3°C

88%
10,6 °C / 89%
10,2°C / 86%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
10,1°C

90%
10,1 °C / 90%
9,6°C / 87%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Rajadell (323 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
3,3°C

44%
4,7 °C / 44%
3,3°C / 41%
1.016 hPa
Ripollet (79 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,3°C

84%
9,3 °C / 85%
7,3°C / 83%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Roda de Ter (472 m)
  Actualizado: 01:37 UTC 
3,2°C

93%
4,2 °C / 93%
3,2°C / 92%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
6,0°C

68%
8,2 °C / 69%
5,8°C / 54%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
S.Boi de Llobregat-Centre (22 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,3°C

75%
10,2 °C / 75%
8,3°C / 70%
5 km/h NNW
12 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
7,3°C

73%
8,7 °C / 74%
7,1°C / 69%
7 km/h NW
12 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,4°C

75%
8,3 °C / 75%
7,4°C / 74%
3 km/h WNW
10 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,3°C

75%
7,9 °C / 76%
7,1°C / 75%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sagàs (520 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:45 UTC 
0,5°C

93%
2,9 °C / 94%
0,5°C / 91%
2 km/h E
11 km/h
1.020 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
2,6°C

92%
4,4 °C / 93%
2,6°C / 88%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 01:38 UTC 
6,5°C

83%
8,3 °C / 83%
6,5°C / 77%
3 km/h N
10 km/h
1.019 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,4°C

80%
8,3 °C / 80%
7,3°C / 78%
5 km/h NW
11 km/h
1.015 hPa
Sant Boi-Camps Blancs-SLP (60 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,1°C

81%
10,7 °C / 81%
8,1°C / 70%
8 km/h NNE
13 km/h
1.019 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
6,2°C

91%
7,1 °C / 91%
6,2°C / 90%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
Niebla
  Actualizado: 01:48 UTC 
7,7°C

98%
8,8 °C / 98%
7,5°C / 98%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (160 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,7°C

90%
7,6 °C / 92%
6,7°C / 87%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Sant Climent de ll. (83 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,7°C

86%
8,6 °C / 89%
6,5°C / 80%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Sant Cugat del Vallès XOM (111 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
5,6°C

93%
5,9 °C / 94%
5,6°C / 92%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,4°C

66%
7,7 °C / 66%
6,4°C / 60%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,9°C

66%
6,2 °C / 67%
5,2°C / 62%
6 km/h NW
12 km/h
1.013 hPa
Sant feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,5°C

85%
9,0 °C / 85%
6,5°C / 76%
5 km/h W
11 km/h
1.019 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,8°C

81%
9,9 °C / 81%
7,7°C / 68%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
6,8°C

92%
8,0 °C / 92%
6,8°C / 87%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Sant Hipòlit de Voltregà (507 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
4,1°C

83%
5,1 °C / 83%
4,0°C / 81%
1.014 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
3,0°C

86%
4,2 °C / 86%
3,0°C / 84%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Sant Miquel d´Olèrdola (209 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
4,7°C

91%
5,7 °C / 93%
3,9°C / 89%
2 km/h WNW
3 km/h
1.018 hPa
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
5,2°C

85%
7,1 °C / 85%
5,2°C / 80%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
4,0°C

94%
4,9 °C / 94%
3,9°C / 93%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
6,7°C

86%
8,1 °C / 87%
6,7°C / 84%
3 km/h N
11 km/h
1.016 hPa
Sant Pere de Vilamajor  (282 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
6,8°C

88%
7,4 °C / 90%
6,8°C / 88%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
4,9°C

85%
5,8 °C / 85%
4,9°C / 83%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,1°C

79%
8,4 °C / 79%
6,0°C / 76%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Sant Sadurní d'Anoia-Oest (198 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
5,7°C

85%
7,1 °C / 88%
5,2°C / 83%
2 km/h NNW
10 km/h
1.018 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:40 UTC 
1,7°C

94%
3,3 °C / 95%
1,7°C / 93%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,9°C

87%
9,9 °C / 90%
9,2°C / 87%
5 km/h NNW
10 km/h
1.018 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
3,1°C

86%
4,6 °C / 86%
2,4°C / 79%
3 km/h WSW
15 km/h
1.019 hPa
Santa Mª de Palautordera  (224 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
6,3°C

92%
7,1 °C / 94%
6,2°C / 91%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Santa Susanna - Alta M. (48 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,1°C

95%
9,3 °C / 95%
8,7°C / 88%
Calma
0 km/h
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
2,3°C

88%
3,4 °C / 88%
2,3°C / 84%
3 km/h WNW
13 km/h
1.015 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 01:09 UTC 
4,1°C

85%
5,4 °C / 85%
3,9°C / 83%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
St  Andreu de Llavaneres (140 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
8,9°C

91%
8,9 °C / 92%
8,4°C / 91%
3 km/h NNW
10 km/h
1.015 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
6,4°C

82%
8,5 °C / 83%
6,4°C / 77%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,3°C

83%
8,2 °C / 83%
7,2°C / 79%
1 km/h N
9 km/h
1.017 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
3,6°C

86%
5,8 °C / 86%
3,6°C / 82%
4 km/h W
11 km/h
1.018 hPa
Suria (286 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:47 UTC 
1,7°C

91%
3,0 °C / 91%
1,7°C / 88%
3 km/h NE
10 km/h
1.017 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
3,6°C

89%
4,3 °C / 89%
3,6°C / 86%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Taradell Nord (563 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
2,7°C

91%
3,7 °C / 91%
2,7°C / 87%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,9°C

78%
7,7 °C / 78%
6,8°C / 73%
1 km/h NW
8 km/h
1.018 hPa
Terrassa - Oest (325 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
5,8°C

78%
6,9 °C / 79%
5,7°C / 73%
5 km/h NNW
15 km/h
1.022 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
7,7°C

63%
8,3 °C / 64%
7,7°C / 59%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,4°C

73%
8,3 °C / 73%
7,3°C / 68%
3 km/h NW
10 km/h
1.017 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,2°C

84%
7,9 °C / 86%
6,1°C / 77%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
7,3°C

76%
8,3 °C / 76%
7,2°C / 71%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
7,4°C

92%
9,0 °C / 92%
7,3°C / 90%
8 km/h NW
8 km/h
1.018 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
2,9°C

88%
3,1 °C / 88%
2,5°C / 84%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Tordera - Escola Vedruna (105 m)
Niebla
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,3°C

96%
8,3 °C / 96%
7,3°C / 94%
3 km/h NNE
10 km/h
1.022 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
5,0°C

86%
6,4 °C / 86%
5,0°C / 77%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
4,3°C

89%
6,1 °C / 91%
4,1°C / 83%
2 km/h NW
10 km/h
1.018 hPa
Vallgorguina (200 m)
Niebla
  Actualizado: 01:45 UTC 
4,1°C

96%
5,2 °C / 96%
3,6°C / 95%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Vallirana (Els Pinars) (250 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
7,3°C

66%
9,0 °C / 66%
7,3°C / 54%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
8,0°C

48%
9,1 °C / 48%
8,0°C / 45%
Calma
12 km/h
1.011 hPa
Vallirana- Vallirana Parc (325 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,2°C

40%
9,4 °C / 40%
8,2°C / 37%
1 km/h E
9 km/h
1.017 hPa
Vallromanes (Can Tàbac) (260 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
6,8°C

92%
8,7 °C / 92%
6,8°C / 84%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,3°C

95%
7,7 °C / 96%
6,2°C / 90%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Vallromanes - NE (180 m)
Niebla
  Actualizado: 01:33 UTC 
5,7°C

96%
6,9 °C / 96%
5,7°C / 95%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
2,9°C

92%
4,4 °C / 92%
2,8°C / 86%
Calma
13 km/h
1.011 hPa
Viladecans (40 m)
  Actualizado: 01:52 UTC 
9,1°C

64%
9,7 °C / 67%
8,5°C / 62%
4 km/h WNW
11 km/h
1.017 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,0°C

73%
6,6 °C / 74%
5,7°C / 69%
3 km/h ENE
6 km/h
1.017 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,3°C

76%
8,5 °C / 76%
7,3°C / 70%
5 km/h NNW
8 km/h
1.018 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
Niebla
  Actualizado: 01:44 UTC 
3,7°C

97%
5,5 °C / 97%
3,6°C / 92%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
Vilanova i la Geltrú (13 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,7°C

83%
9,2 °C / 86%
8,7°C / 83%
3 km/h WNW
8 km/h
1.015 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
9,7°C

89%
9,9 °C / 89%
9,4°C / 87%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
12,1°C

66%
13,4 °C / 67%
11,9°C / 63%
3 km/h WNW
19 km/h
1.016 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,3°C

74%
12,6 °C / 76%
9,2°C / 63%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,6°C

75%
7,9 °C / 76%
7,5°C / 74%
20 km/h NW
48 km/h
1.018 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,4°C

83%
5,7 °C / 84%
5,4°C / 83%
37 km/h WNW
55 km/h
1.017 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,6°C

66%
11,9 °C / 72%
8,6°C / 63%
1 km/h NNW
17 km/h
1.018 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,4°C

61%
11,1 °C / 61%
10,4°C / 60%
15 km/h WNW
31 km/h
1.017 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
11,6°C

69%
12,7 °C / 74%
11,1°C / 66%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,4°C

70%
10,0 °C / 70%
9,4°C / 69%
13 km/h W
40 km/h
1.018 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
Niebla
  Actualizado: 01:48 UTC 
5,7°C

96%
6,9 °C / 96%
5,6°C / 95%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
6,7°C

78%
7,8 °C / 79%
6,7°C / 78%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Bellcaire d'Empordà (33 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,3°C

86%
8,4 °C / 92%
7,8°C / 86%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,6°C

92%
8,9 °C / 92%
7,6°C / 90%
2 km/h W
6 km/h
1.018 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
8,7°C

91%
9,1 °C / 91%
8,7°C / 91%
2 km/h WNW
8 km/h
1.018 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
5,9°C

84%
8,3 °C / 84%
5,9°C / 77%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,7°C

86%
9,1 °C / 86%
7,7°C / 79%
5 km/h W
6 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Breda (165 m)
  Actualizado: 01:38 UTC 
7,6°C

89%
8,5 °C / 89%
7,3°C / 88%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,5°C

82%
8,5 °C / 82%
8,5°C / 78%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
6,0°C

92%
6,9 °C / 94%
6,0°C / 92%
1 km/h N
10 km/h
1.019 hPa
Castelló Empuries Centre (9 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,6°C

77%
10,4 °C / 77%
9,5°C / 70%
6 km/h NW
7 km/h
1.017 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,7°C

79%
10,1 °C / 79%
9,7°C / 77%
6 km/h NNW
11 km/h
1.018 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,2°C

81%
9,9 °C / 81%
9,2°C / 79%
2 km/h NNW
4 km/h
1.016 hPa
Cereja (1334 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:50 UTC 
0,7°C

92%
1,7 °C / 92%
0,7°C / 90%
3 km/h ESE
8 km/h
1.017 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
5,8°C

93%
6,9 °C / 93%
5,8°C / 92%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Els Àngels (T.M. Juià) (406 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
7,7°C

77%
8,3 °C / 80%
7,7°C / 77%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
3,3°C

87%
4,4 °C / 87%
3,3°C / 86%
2 km/h W
5 km/h
1.015 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,9°C

81%
10,1 °C / 81%
8,9°C / 78%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
8,6°C

80%
10,2 °C / 80%
8,4°C / 68%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Girona. Devesa (91 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
7,4°C

84%
9,5 °C / 84%
7,4°C / 68%
2 km/h NNE
5 km/h
1.017 hPa
Guils de Cerdanya (1200 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:32 UTC 
0,6°C

89%
1,8 °C / 90%
0,3°C / 85%
1.016 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,9°C

84%
8,9 °C / 84%
8,7°C / 81%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
7,0°C

92%
8,6 °C / 92%
7,0°C / 90%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
8,5°C

85%
8,5 °C / 85%
7,8°C / 85%
Calma
1 km/h
1.018 hPa
La Vall d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
3,9°C

91%
5,9 °C / 91%
3,7°C / 85%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
4,9°C

90%
6,8 °C / 90%
4,9°C / 87%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
8,2°C

87%
9,0 °C / 87%
8,1°C / 80%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,8°C

91%
8,7 °C / 91%
7,8°C / 86%
2 km/h E
8 km/h
1.018 hPa
Llagostera - CanCarbonell (155 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
6,9°C

94%
8,4 °C / 94%
6,9°C / 93%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Llagostera - Mont-Rei (133 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
7,1°C

80%
7,3 °C / 80%
7,0°C / 75%
5 km/h E
5 km/h
1.020 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,8°C

88%
8,7 °C / 88%
7,8°C / 78%
2 km/h W
9 km/h
1.018 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 01:47 UTC 
3,6°C

96%
5,4 °C / 96%
3,6°C / 96%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Montessori -Palau-Figuere (20 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,7°C

79%
10,2 °C / 79%
8,7°C / 10%
Calma
93 km/h
1.018 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
3,9°C

94%
6,0 °C / 94%
3,9°C / 92%
1 km/h S
6 km/h
1.017 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
3,9°C

94%
6,0 °C / 94%
3,9°C / 90%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Olot - Volcà Montsacopa (465 m)
  Actualizado: 01:57 UTC 
5,9°C

90%
7,6 °C / 90%
5,8°C / 86%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,8°C

86%
9,6 °C / 91%
8,8°C / 79%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Palafrugell - Estadi (44 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,0°C

84%
9,6 °C / 85%
9,0°C / 75%
2 km/h W
7 km/h
1.018 hPa
0,1 mm
Palamós (17 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,8°C

79%
10,2 °C / 79%
9,8°C / 76%
4 km/h N
6 km/h
1.017 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
9,2°C

79%
9,7 °C / 79%
9,1°C / 75%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Planoles (1156 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:37 UTC 
-0,1°C

85%
1,6 °C / 85%
-0,1°C / 81%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
7,8°C

86%
9,5 °C / 86%
7,8°C / 81%
3 km/h WNW
10 km/h
1.018 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,3°C

76%
10,9 °C / 76%
10,3°C / 74%
3 km/h NNE
24 km/h
1.019 hPa
Queixans - La Cerdanya (1100 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:41 UTC 
0,4°C

93%
1,7 °C / 93%
-0,7°C / 85%
1 km/h SW
7 km/h
1.014 hPa
Ribes de Freser-Càmping  (985 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
-1,4°C

72%
-0,2 °C / 74%
-1,4°C / 72%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Rocabruna (982 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
3,9°C

92%
4,6 °C / 92%
3,9°C / 91%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Salitja -Mas Bes- (146 m)
  Actualizado: 01:37 UTC 
7,8°C

94%
8,6 °C / 95%
7,7°C / 93%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
9,7°C

79%
9,7 °C / 81%
8,8°C / 79%
10 km/h NW
21 km/h
1.017 hPa
Sant Esteve d'en Bas (540 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
3,3°C

94%
6,3 °C / 95%
3,3°C / 91%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,1°C

82%
10,7 °C / 82%
10,1°C / 73%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
4,2°C

93%
6,0 °C / 93%
4,2°C / 91%
2 km/h WNW
6 km/h
1.018 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
7,5°C

85%
9,0 °C / 85%
7,5°C / 81%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,6°C

90%
8,2 °C / 90%
7,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
4,4°C

92%
5,7 °C / 92%
4,3°C / 88%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,6°C

87%
7,7 °C / 89%
7,4°C / 87%
3 km/h S
8 km/h
1.018 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
8,1°C

88%
8,7 °C / 88%
8,1°C / 83%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
11,0°C

53%
11,7 °C / 54%
10,9°C / 49%
1 km/h WSW
14 km/h
1.011 hPa
Veïnat del Coll (986 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
2,7°C

88%
4,6 °C / 92%
2,7°C / 85%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Veïnat del Far  (980 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
3,3°C

84%
4,1 °C / 85%
3,3°C / 82%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
8,5°C

88%
9,1 °C / 89%
8,5°C / 82%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Vidreres (93 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,8°C

94%
9,2 °C / 94%
7,8°C / 92%
1 km/h SSE
4 km/h
1.015 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
8,1°C

90%
9,1 °C / 90%
8,1°C / 78%
3 km/h NW
5 km/h
1.019 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,2°C

87%
9,2 °C / 87%
8,2°C / 83%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
4,0°C

80%
6,5 °C / 80%
3,9°C / 69%
3 km/h ESE
8 km/h
974 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,3°C

82%
9,4 °C / 86%
7,3°C / 79%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Alcarràs (137 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,4°C

71%
10,1 °C / 71%
8,2°C / 56%
7 km/h WNW
16 km/h
1.014 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
5,8°C

86%
6,8 °C / 87%
5,8°C / 85%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,2°C

87%
5,8 °C / 87%
5,0°C / 81%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Barruera (1090 m)
Llueve
  Actualizado: 01:45 UTC 
2,2°C

98%
2,4 °C / 98%
2,2°C / 97%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
0,4 mm
Cap d'Urdiets (CEPP) (2003 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
-1,8°C

75%
-1,8 °C / 75%
-1,8°C / 75%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,1°C

85%
7,7 °C / 85%
7,0°C / 81%
10 km/h SW
23 km/h
1.018 hPa
El Pont de Suert (843 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
2,2°C

93%
3,6 °C / 93%
1,9°C / 90%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Erinyà - Casa Maix (739 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
4,3°C

80%
5,1 °C / 81%
3,8°C / 76%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:49 UTC 
1,1°C

95%
1,4 °C / 95%
0,5°C / 94%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
0,8 mm
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
3,2°C

78%
4,7 °C / 78%
3,2°C / 74%
2 km/h NW
3 km/h
1.018 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
6,1°C

84%
7,1 °C / 84%
6,1°C / 73%
6 km/h WSW
18 km/h
1.018 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,3°C

82%
8,8 °C / 82%
8,3°C / 81%
8 km/h SW
27 km/h
1.018 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,8°C

74%
9,8 °C / 74%
8,8°C / 69%
12 km/h W
26 km/h
1.018 hPa
Matamargo (600 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
4,8°C

89%
4,9 °C / 90%
3,4°C / 82%
2 km/h WSW
27 km/h
1.017 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,2°C

87%
7,6 °C / 88%
6,8°C / 85%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
2,8°C

89%
3,7 °C / 91%
2,7°C / 86%
5 km/h WNW
11 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
3,1°C

90%
4,3 °C / 90%
3,1°C / 86%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
-1,1°C

74%
-0,5 °C / 78%
-1,1°C / 69%
8 km/h ESE
26 km/h
1.020 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
3,9°C

82%
5,0 °C / 83%
3,9°C / 74%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Refugi d'Amitges (CEC) (2380 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:49 UTC 
-3,7°C

90%
-3,3 °C / 90%
-3,9°C / 90%
24 km/h E
40 km/h
1.019 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
4,1°C

84%
4,6 °C / 84%
3,7°C / 80%
2 km/h NW
5 km/h
1.016 hPa
Solsona (670 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:49 UTC 
1,0°C

93%
2,6 °C / 93%
0,9°C / 90%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:41 UTC 
1,0°C

86%
2,9 °C / 86%
1,0°C / 80%
3 km/h SSW
10 km/h
1.016 hPa
Suterranya (521 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
4,2°C

68%
6,4 °C / 68%
4,1°C / 60%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,6°C

73%
12,7 °C / 73%
10,4°C / 64%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,4°C

80%
9,4 °C / 80%
8,3°C / 74%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
9,1°C

79%
9,9 °C / 79%
9,1°C / 68%
2 km/h NE
21 km/h
1.018 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,9°C

75%
10,2 °C / 75%
8,9°C / 70%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,8°C

69%
9,6 °C / 69%
7,6°C / 66%
2 km/h ENE
9 km/h
1.017 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
5,0°C

93%
5,8 °C / 98%
5,0°C / 87%
13 km/h NW
27 km/h
1.017 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,2°C

71%
10,0 °C / 74%
8,2°C / 69%
14 km/h NE
21 km/h
1.016 hPa
Capafonts (771 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
5,3°C

86%
5,4 °C / 87%
5,0°C / 86%
11 km/h SSW
27 km/h
1.019 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
4,7°C

89%
5,5 °C / 89%
4,7°C / 87%
2 km/h WSW
18 km/h
1.017 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
8,1°C

76%
10,4 °C / 77%
7,8°C / 67%
4 km/h N
10 km/h
1.018 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
5,0°C

87%
7,8 °C / 87%
5,0°C / 82%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,7°C

84%
9,7 °C / 85%
7,6°C / 81%
8 km/h NW
15 km/h
1.017 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
4,9°C

93%
5,4 °C / 93%
4,4°C / 88%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,8°C

72%
12,9 °C / 72%
11,8°C / 70%
31 km/h NNE
56 km/h
1.014 hPa
Hospitalet de l'Infant (10 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
12,3°C

66%
13,2 °C / 66%
12,3°C / 64%
45 km/h N
60 km/h
1.015 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
5,9°C

82%
6,3 °C / 86%
5,1°C / 79%
5 km/h SSE
40 km/h
1.019 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
7,5°C

83%
9,4 °C / 83%
7,5°C / 80%
6 km/h ENE
16 km/h
1.018 hPa
La Mussara (980 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
3,3°C

100%
3,4 °C / 100%
3,3°C / 100%
16 km/h NNW
23 km/h
1.019 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,5°C

80%
7,9 °C / 80%
7,3°C / 75%
5 km/h WSW
13 km/h
1.018 hPa
La Selva del Camp - INS (270 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
9,6°C

66%
9,7 °C / 67%
9,0°C / 63%
5 km/h N
15 km/h
1.014 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
10,3°C

69%
10,7 °C / 70%
10,3°C / 68%
13 km/h NNW
40 km/h
1.018 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
5,2°C

86%
6,6 °C / 87%
4,9°C / 76%
6 km/h W
34 km/h
1.018 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,6°C

82%
7,6 °C / 82%
7,1°C / 76%
2 km/h SE
10 km/h
1.018 hPa
Móra la Nova (30 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,7°C

77%
11,2 °C / 77%
8,7°C / 70%
3 km/h E
8 km/h
1.016 hPa
Prades - Closos (915 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
3,2°C

93%
3,2 °C / 93%
2,8°C / 93%
11 km/h WNW
18 km/h
1.019 hPa
Prades - Parc de Bombers (945 m)
Niebla
  Actualizado: 01:44 UTC 
3,2°C

96%
3,4 °C / 96%
3,0°C / 95%
6 km/h NW
23 km/h
1.019 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,0°C

81%
6,7 °C / 81%
4,9°C / 74%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
3,2°C

87%
6,3 °C / 87%
3,2°C / 78%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,6°C

71%
11,6 °C / 72%
10,5°C / 67%
15 km/h WNW
24 km/h
1.017 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
10,7°C

74%
11,2 °C / 74%
10,7°C / 73%
6 km/h NW
32 km/h
1.017 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
10,8°C

72%
11,2 °C / 73%
10,7°C / 72%
11 km/h NW
27 km/h
1.017 hPa
Reus-Oest (140 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,8°C

71%
11,8 °C / 71%
10,7°C / 66%
9 km/h WNW
26 km/h
1.016 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (98 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,7°C

76%
10,9 °C / 76%
9,6°C / 72%
6 km/h WNW
16 km/h
1.019 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,3°C
11,0 °C
10,1°C
12 km/h NW
24 km/h
1.014 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
4,1°C

87%
4,2 °C / 87%
3,8°C / 84%
6 km/h SSW
35 km/h
1.019 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
13,0°C

63%
13,6 °C / 64%
13,0°C / 62%
5 km/h N
29 km/h
1.017 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
11,2°C

67%
12,3 °C / 69%
11,0°C / 61%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Tarragona(S Pere Ι S Pau) (65 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,8°C

73%
10,3 °C / 77%
9,3°C / 72%
1 km/h WNW
10 km/h
1.016 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
11,1°C

68%
11,6 °C / 69%
10,2°C / 65%
8 km/h NW
23 km/h
1.017 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
7,9°C

80%
10,7 °C / 83%
7,9°C / 79%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,6°C

75%
11,4 °C / 75%
8,6°C / 67%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,8°C

68%
11,9 °C / 68%
10,8°C / 65%
5 km/h NNW
21 km/h
1.016 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,2°C

79%
7,9 °C / 79%
6,2°C / 72%
5 km/h NW
20 km/h
1.011 hPa
Valls - Narcís Oller (225 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,7°C

69%
9,8 °C / 71%
8,2°C / 57%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
Vilanova de Prades (886 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
4,6°C

93%
4,8 °C / 94%
4,6°C / 93%
15 km/h WSW
24 km/h
1.019 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,9°C

76%
8,9 °C / 77%
8,3°C / 75%
15 km/h NW
28 km/h
1.022 hPa
Zaragoza - San Jose-Canal (266 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,5°C

75%
10,5 °C / 75%
9,4°C / 70%
11 km/h NW
34 km/h
1.024 hPa