Conexión

Usuario:
Contraseña:
1208 Estaciones en total
TipoNum%
29024,0
15312,7
121,0
262,2
0,0
Total auditadas48139,8
72760.2
30-

Última estación registrada
Iturmendi (Nafarroa)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2020 »
Julio
Agosto
Septiembre




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aiguafreda4269,210,49,29696951.0161.0171.016-3-654,6
Alella10515,417,915,28283761.0161.0181.0157 W11-410,0
Alella-Mirador29016,017,815,87282661.0131.0151.013-19-513,2
Arenys de Mar8516,217,615,98484741.0131.0151.013-13-662,4
Arenys de Mar - Riera4214,718,314,78586801.0151.0171.0155 NW11-755,4
Arenys de Munt13513,917,913,67676731.0131.0151.0134 WNW17-652,4
Argentona12713,917,613,98788781.0131.0141.012-13-529,4
Badalona - Bufalà7015,517,515,57777741.0151.0171.0151 NNE10-618,4
Badalona - Dalt d la Vila3715,618,015,17779721.0151.0171.0152 W13-93,0
Badalona - La Pau7916,218,215,17584721.0161.0181.01610 WNW19-575,8
Badalona - Llefià2515,918,415,47276671.0151.0171.01511 WNW26-126,0
Badalona - Progres3316,419,216,37780711.0161.0181.0166 SE19-525,2
Badia del Vallès (centre)12017,627,013,86674461.0171.0191.016-14-521,3
Badia del Vallès (Nord)12515,325,512,15274331.0181.0201.017x0-488,5
Bagà (centre)7985,18,55,19293871.0181.0201.018-3-713,2
Bagà (nord)8655,98,85,895100911.0171.0171.017xx-700,0
Barcelona - betevé1816,519,316,46971621.0141.0151.013-8-630,0
Barcelona - Bon Pastor 1614,317,414,38081721.0141.0161.0144 W11-428,6
Barcelona - Can Bruixa6117,718,917,77074701.0151.0171.015-6-680,6
Barcelona - Clot2015,018,314,97979691.0141.0161.014-10-457,2
Barcelona - Gràcia10517,218,816,98082741.0161.0191.016-10-608,8
Barcelona - Hosp. Dexeus9018,119,417,97985761.0171.0191.017-11-581,0
Barcelona - La Verneda3014,417,914,48283741.0161.0181.0163 NNW13-559,8
Barcelona - Montbau21015,317,815,18484741.0151.0171.0152 WNW22-576,0
Barcelona - Nou Barris17415,016,913,88089751.0151.0171.0152 WSW11-0,3
Barcelona - Plaça Sants 4017,219,417,27980731.0161.0181.015-6-735,4
Barcelona - Poblenou2515,418,615,37879661.0151.0171.0153 NE12-638,0
Barcelona - Rectoret32014,116,314,18288791.0191.0201.018-0-514,1
Barcelona - Sant Andreu5014,117,713,88385721.0181.0201.0186 NNE20-509,0
Barcelona - Sant Andreu3519,823,015,66976501.0171.0201.016-19-715,2
Barcelona - Sant Genis20616,818,216,86471591.0161.0181.0169 WNW12-923,3
Barcelona - Sant Gervasi16017,618,716,87780751.0141.0161.014-16-702,8
Barcelona - Sarrià11016,918,416,97578721.0141.0171.0143 WNW11-131,2
Barcelona - Tibidabo51215,315,814,88286801.0171.0201.0178 WNW27-567,6
Barcelona - Vallcarca28016,217,515,98082771.0141.0171.014-15-625,6
Bellmunt124111,812,110,86386611.0151.0171.0158 WNW23-823,2
Bellmunt "Santuari"124611,812,110,75386491.0131.0151.01311 NNW24-885,0
Berga6849,711,89,67880721.0141.0161.0148 NE18-864,0
Berga Resort6009,611,59,48285791.0151.0171.015-0-650,4
Cabrera de Mar915,318,215,37575671.0151.0171.015-3-419,4
Caldes d'Estrac7212,617,712,68787761.0161.0181.0162 WNW16-463,6
Calella715,918,015,97679751.0161.0171.0163 NNE8-581,0
Calldetenes4888,410,48,49393911.0171.0181.017-5-854,2
Canet de Mar4015,717,715,78585781.0151.0171.015-0-738,2
Canet de Mar - Pavelló4215,718,215,58282711.0131.0151.0135 NW15-603,4
Canet de Mar, Rial Oms 5014,217,514,18181741.0161.0181.0164 N8-647,3
Cantallops28011,813,711,69393871.0151.0171.0155 ENE15-740,8
Canyelles - Daltmar42014,315,513,79595841.0161.0171.0145 WSW10xx
Cardedeu20010,413,910,49293891.0171.0191.017-3-582,2
Cardona5208,313,17,97272521.0151.0171.015-15-397,6
Cardona - Turó Rossinyol5609,112,89,17575561.0151.0171.015-13-558,8
Cardona_Pinallet_DV4445,38,85,36464541.0171.0191.0173 W10-676,0
Carme3507,310,97,29596911.0211.0231.021-6-681,4
Casserres6149,512,09,17879661.0171.0191.0173 NNE10-783,0
Castellar del Vallès33113,014,412,68182771.0171.0191.017-6-547,6
Castellbell i el Vilar1389,113,49,19191851.0171.0191.017-5-643,6
Castelldefels6216,919,416,98181711.0161.0171.015-11-826,5
Castelldefels - Baixador216,919,816,98383721.0141.0161.0143 NNW11-681,4
Centelles50010,211,59,58889791.0151.0171.0152 ESE13-683,6
Cerdanyola - Centre11013,215,813,08388791.0151.0171.01510 W13-629,6
Cerdanyola - Montflorit8010,913,310,79292861.0151.0171.015-0-665,2
Collsuspina90011,012,110,37485731.0201.0221.0202 NNE6-364,7
Collsuspina-Centre9016,27,26,09494921.0171.0181.0175 NNW6-684,2
Cornellà - Gavarra4217,624,713,24754301.0161.0191.015-21-734,1
E.n.Guilleries-Savassona5237,510,17,39595931.0161.0181.016-0-958,7
El Masnou - Ocata1016,119,315,87780701.0151.0181.015-9-557,0
El Papiol10512,917,112,98285771.0151.0171.01510 N21-502,8
El Prat-Zonilla414,717,714,78085761.0171.0191.01713 WNW21-707,8
El Serrat de Castellnou4489,514,29,58587791.0091.0101.008xx-506,2
Els Monjos18012,114,511,98687851.0161.0181.016-2-615,0
Fals (Bages)4007,911,27,98689811.0151.0171.015-2-512,8
Font-Rubí55013,514,113,28085781.0161.0181.016-8-461,2
Gaià5588,811,38,79999961.0221.0241.022-0-237,5
Gavà4515,718,315,78888801.0151.0181.015-6-790,2
Gavà - Colomeres4515,918,215,98585751.0141.0161.014-3-823,4
Granollers19013,715,813,78585821.0151.0171.015-8-630,4
Gurb5258,212,38,29494881.0171.0191.017-5-624,4
L'Espunyola8027,111,57,18084611.0161.0181.016-13-654,8
La Batllòria - Vallès Ori9710,112,310,19292911.0171.0181.0172 WSW5-793,8
La Beguda Alta28512,114,612,18888821.0151.0171.0153 E8-449,8
La Garriga (Ajuntament)24714,014,713,88181781.0161.0171.0156 WNW31-722,0
La Granada26011,414,011,49595891.0311.0331.0312 ENE7-222,3
La Pobla de Lillet8735,26,75,29090881.0141.0151.0132 NE10-978,2
Les Pinedes de l'Armengol55010,512,610,59495881.0161.0181.016-6-696,4
Llerona - Els Gorgs26011,514,511,38888791.0201.0211.019-13-521,5
L'Ametlla del Vallès64715,616,114,76773631.0141.0161.0146 N15-697,4
malgrat de mar315,116,314,78686841.0141.0161.0143 NNE14-385,8
Manlleu4608,911,78,99494851.0181.0191.0182 ESE5-813,2
Manresa 25110,414,510,27175641.0171.0181.016-13-539,9
Manresa - Oest2389,514,39,5xxx1.0161.0171.0166 E14-477,6
Martorell - LA MERCÈ5611,815,311,89999961.0141.0161.0143 N13-529,8
Matadepera - Centre42612,213,312,2100100961.0161.0181.0165 SE21-676,4
Matadepera-La Muntanyeta51511,813,011,88282781.0161.0181.016-3-690,6
Mataró - Can Quirze8015,418,115,07980751.0151.0171.015-13-570,6
Mataró - Port1418,119,917,47280691.0151.0171.015-20-515,8
Mataró - Vista Alegre10515,318,415,37980741.0151.0171.0155 N16-601,2
Moià7058,411,78,49191871.0151.0171.015-0-642,6
Moià - Oest7359,211,19,18694861.0171.0191.017-0-738,2
Molins de Rei - Bonavista4913,314,913,38591841.0161.0181.0167 NNE13-581,0
Molins de Rei - Estel6414,317,414,37479691.0161.0171.016-11-516,8
Molins de Rei-de les eres3713,915,613,87883771.0171.0191.0173 NNW15-588,0
Mollet - Estació França6512,614,812,58787811.0171.0181.017-5-630,6
Monistrol de Calders4656,410,56,48888851.0181.0191.018-8-672,4
Monistrol de Montserrat1709,913,89,99091851.0171.0181.017-2-691,0
Montmeló-T.de la Bandera11212,214,112,28687841.0161.0171.016-0-581,4
Montseny - Can Cervera71014,915,313,65775531.0151.0171.0158 NNE16-981,4
Montseny - Les Arrels43511,912,911,87688751.0151.0171.015-5-1.042,6
Olost - Mas Lliscàs5586,57,86,39697951.0171.0191.017-3-801,4
Òrrius26010,914,010,9xxx1.0161.0181.016-19-239,6
Palau Solità - Can Riera1359,612,69,49494891.0171.0181.0162 W5-376,6
Palau-solità i P. Cortés12511,515,111,58789811.0141.0161.014-2-533,0
Piera 3059,112,29,19596921.0171.0191.017-2-553,8
Premià de Mar-Camp de Mar815,318,015,38486761.0181.0201.018-5-482,8
Roda de Ter - Pla Xic4688,59,67,59898951.0151.0161.015-4-880,0
Roda de Ter-l'Esquerda4738,012,07,89393911.0181.0191.017-3-64,8
Rubí - Pl S.Allende13011,515,211,56969501.0151.0171.015-4-590,0
S. Cugat Val. La Floresta21713,115,512,7868983xxx-5-419,2
S.Boi de Llobregat-Centre2214,517,714,58183751.0191.0211.0191 N12-621,3
S.M.Montbui - N.Antic4079,212,49,29494861.0171.0191.017-6-606,8
Sabadell - Can Rull22012,816,912,88181721.0161.0181.016-6-667,5
Sabadell - Centre19713,515,713,48080741.0161.0181.016-8-697,0
Sabadell - Creu Alta21013,014,613,08686791.0151.0171.015-6-574,7
Sallent [El Bages]3367,812,27,89292881.0181.0201.018-3-544,2
Sant Andreu de la B-Palau8812,014,812,08890811.0181.0201.018-7-288,6
Sant Andreu de la Barca8513,314,713,38486831.0171.0191.017xx-625,4
Sant Antoni de Vilamajor27410,113,010,19696851.0181.0201.0181 NE5-1.056,9
Sant Boi - C. Cooperativa3813,617,513,78486791.0151.0171.0157 NNE19-694,8
Sant Boi de Llobregat5013,916,013,98283821.0141.0151.0135 WNW16-715,4
Sant Celoni - El temple1509,511,99,59191901.0171.0191.017-0-844,0
Sant Celoni - Univers1589,913,89,99898981.0161.0171.015-4-818,7
Sant Esteve Sesrovires19011,816,311,77777671.0151.0161.015-4-564,6
Sant Feliu de Codines49013,214,012,96774651.0171.0191.017xx-632,1
Sant Feliu de Codines Est41210,313,410,37575711.0161.0181.016-21-337,2
Sant Feliu de Llob.El pla2113,715,813,78289781.0171.0191.0176 NW23-551,8
Sant Feliu Llob - Mestral11214,617,414,28086771.0141.0161.0142 WNW15-617,4
Sant Fost - La Conreria30012,615,312,69090821.0161.0181.016-0-637,0
Sant Fost - Mas Llombart17511,213,911,28080691.0171.0191.016-5-780,4
Sant Julià de Vilatorta5709,79,98,79191871.0161.0171.0162 ESE50,2829,0
Sant Marti Sescorts5158,59,38,09191901.0171.0191.017-00,2140,2
Sant Pau D'Ordal23011,213,411,29394871.0151.0171.015-3-705,8
Sant Pere de Ribes4813,815,213,78990871.0141.0161.0142 NNE13-614,6
Sant Pere de Riudebitlles24510,912,810,98890861.0151.0171.015-13-551,4
Sant Quintí - La Boria30011,011,410,89292891.0161.0181.0165 WNW18-613,4
Sant Quirze del Vallés 17511,615,611,68083761.0161.0181.016-2-601,5
Sant Sadurní d'Osormort5303,77,73,69393901.0171.0191.017-0-841,4
Sant Vicenç de Castellet1669,012,58,99092831.0191.0201.0194 W4-364,0
Sant Vicenç de Montalt20016,918,516,98080691.0151.0171.015-0-353,4
Santa Cecília de Voltregà5807,39,57,39696941.0131.0141.012-24-711,6
Santa Eulàlia Riuprimer5858,210,98,09192861.0171.0191.0173 W13-653,2
Santa Maria d'Oló5208,711,68,69090851.0171.0201.017-5-815,6
Santa Susanna4816,116,915,58792811.0171.0191.0175 NNW13-734,6
Santpedor3259,411,89,48787811.0191.0201.019-3-440,8
Sentfores (La Guixa)5128,310,58,39494911.0161.0171.0163 WSW8-688,2
Seva6708,611,98,69494861.0161.0181.0162 ESE6-493,4
St Quirze del V -VallSuau23012,915,812,98690811.0151.0171.0152 WSW8-682,4
St.Pere Vilamajor-Faldes41014,316,214,26675591.0151.0171.0157 NE15-629,9
Sta. Margarida de Montbui3208,510,98,58383821.0161.0171.0162 WNW6-523,3
Suria2866,310,76,39192821.0161.0171.016-10-468,0
Suria (Bellavista)3327,411,37,38688751.0151.0171.015-6-459,0
Súria Tractets3407,811,87,88989761.0201.0211.0192 SSE8-474,3
Taradell (Dr.Fleming)6259,010,79,09494911.0151.0171.015-2-695,4
Taradell Nord5637,88,97,69797951.0161.0171.016-0-620,0
Tavèrnoles5359,111,19,17979741.0151.0171.015-6-1.022,8
Terrassa -Sant Pere Nord26014,116,814,16572631.0141.0171.014-11-628,5
Terrassa - Ca n'Aurell30012,415,812,38383791.0161.0181.016-8-719,9
Terrassa - Can Boada32512,215,311,98484791.0151.0171.0157 WSW10-641,4
Terrassa - Lluís Companys31012,215,311,48184781.0161.0181.0162 SW6-767,5
Terrassa - Sant Pere32213,815,313,86767651.0161.0181.016-0-667,8
Terrassa Plaça de l´Aigua32516,125,013,58088421.0171.0181.0154 SE20-647,1
Terrassa-Centre30012,816,212,88182781.0151.0171.015-8-659,2
Terrassa-Les Fonts22511,715,211,79394861.0161.0181.016-2-426,0
Terrassa-Sagrada Familia27013,015,813,08282791.0141.0161.014-5-456,4
Tiana - La Conreria30813,815,413,39092871.0161.0181.01610 NNW16-323,3
Tona - IES 6078,610,28,69191891.0161.0181.016-00,2701,8
Tordera - Niagara Parc6510,914,510,79495901.0171.0191.0173 N10-342,9
Vacarisses4259,314,99,38989821.0161.0181.016-10-802,6
Vallbona d'Anoia28910,612,910,39091881.0161.0181.0168 WNW23-613,8
Valldoreix12011,012,310,99494931.0171.0191.017-0-646,8
Vallirana (Els Pinars)25013,916,913,89191821.0131.0151.013-6-369,0
Vallirana (Mas Rovira)31015,217,615,27474671.0151.0171.015-16-763,2
Vallromanes (Joan Pau)18011,814,811,78787801.0161.0181.016-2-818,0
Vallromanes - Est22011,814,711,89596861.0161.0181.016-0-745,4
Valls de Torroella3206,19,36,18787791.0171.0191.017-2-537,2
Vic5007,49,77,49393911.0171.0181.017-6-742,8
Viladecavalls29012,214,612,18788821.0141.0151.0143 E8-682,2
Viladecavalls - Can Turu31012,816,312,78485811.0161.0181.016-11-738,8
Vilalleons6367,710,37,79596941.0161.0181.016-3-579,8
Vilanova de Sau5639,210,79,29999981.0161.0171.0162 SW6-787,3
Vilanova i la G- Casernes2515,017,115,08787831.0251.0271.024-4-627,8
Vilanova i la Geltrú-Unic2015,916,815,98888851.0161.0181.0164 NNE12-418,4

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol23910,912,110,89292911.0171.0191.0172 W80,21.130,6
Arbúcies37010,212,910,28485831.0151.0171.015-8-827,4
Arbúcies3709,510,79,59095891.0161.0181.0169 SW16-934,6
Bellcaire d'Empordà3311,513,611,49696931.0151.0171.015-7-409,0
Bescanó10010,713,710,29494921.0161.0181.016-6-929,6
Blanes3011,914,111,89494921.0161.0171.01610 W15-611,0
Boadella d'Empordà10011,613,111,59797911.0171.0191.016xx-839,9
Bolvir11304,18,04,19393911.0181.0201.018-0-551,4
Borrassà7312,314,012,29191871.0161.0181.0156 WSW13-753,2
Breda16512,113,612,08990881.0171.0191.017-6-771,0
Caldes - Can Gimferrer1008,612,48,59797941.0171.0191.017-0-815,2
Calonge1612,313,212,19696911.0151.0161.015xx-653,3
Canet d'Adri- Can Vicens19012,213,811,89494911.0171.0191.017-0-997,2
Cartella- Escoles12012,614,212,69494891.0071.0091.007-0-873,0
Castellfollit de la Roca32512,212,810,99595941.0171.0191.01714 N210,2929,6
Castello Empuries Pol Ind1011,712,911,78484841.0161.0171.0162 W80,2943,6
Cereja13346,69,86,68787811.0151.0171.015-8-417,8
Darnius19811,511,911,08888871.0161.0181.016-8-774,8
Das12016,58,76,58889821.0201.0211.020-0-655,2
El Pasteral - Can Vilosa17210,012,110,09898961.0171.0191.017-6-561,4
El Port de la selva1612,814,812,89292861.0151.0171.0156 ESE11-598,6
Espinelves7507,99,17,98889851.0131.0151.0132 ESE6-964,0
Figueres - La Cate6513,014,212,98383811.0161.0181.0161 SW8-718,0
Girona. Barri Vell7511,815,111,88888821.0151.0171.015-8-753,2
L'Escala Closa d'en Llop3512,214,112,28989851.0171.0191.017-0-423,4
La Cellera de Ter15610,713,710,79596931.0151.0171.015-5-839,4
La Jonquera11211,813,011,78889861.0131.0151.0133 SSW60,2611,2
La Vall d'en Bas - Mallol46211,313,311,19393891.0161.0181.016-8-1.125,4
Les Olives8811,514,411,49696901.0161.0181.016-0-879,0
Llagostera1319,313,49,39595921.0161.0181.016-5-639,2
Llagostera - CanCarbonell1659,712,39,79596941.0171.0191.017-0-900,2
Llagostera - Municipal1207,410,37,49596941.0171.0191.017-6-720,0
Llançà - Grifeu10414,816,314,88989831.0171.0181.0173 NNW5-607,6
Medinyà5210,413,510,49293881.0161.0181.016-7-736,3
Mieres2869,310,78,69697961.0181.0201.018-1-1.127,6
Montfullà18012,914,812,49696911.0171.0191.017-5-662,2
Olot - Costa del Gegant50910,413,410,49696951.0151.0171.0152 SSE6-1.085,8
Olot - Pla de Dalt45210,412,710,49797881.0161.0181.0163 NNE8-1.132,2
Palafrugell4514,215,914,19192891.0171.0181.0162 N13-500,8
Palafrugell - Estadi4414,115,514,09393891.0191.0211.0196 NNW17-145,0
Palafrugell - Pi Verd2513,614,913,39394921.0181.0201.0183 N13-444,2
Palamós1713,814,913,89293911.0151.0161.015-0-389,0
Palamós - La Fosca2013,514,513,59898961.0161.0171.0162 NNW8-463,6
Palamós - Passeig Marítim2513,215,113,29494911.0161.0171.016-10-476,8
Peralada3510,012,110,09596931.0171.0191.0173 WNW60,2503,0
Porqueres (Mata)14012,714,912,48686831.0161.0181.016-6-730,2
Queixans - La Cerdanya11244,98,84,59596881.0171.0191.017-6-434,2
Queralbs12417,99,37,45969571.0171.0191.016-5-917,5
Ribes de Freser9854,76,14,68993871.0161.0181.016-20,21.018,2
Riudellots - Can Jordi 13710,613,210,69292901.0181.0191.0182 N5-735,0
Salitja -Mas Bes-14611,313,811,37380701.0151.0171.015-0-1.072,6
Sant Climent Sescebes8211,712,411,59394921.0151.0171.015-0-529,8
Sant Feliu de Guíxols5713,616,313,69494901.0171.0191.01715 N83-518,1
Sant Feliu de Pallerols48810,113,910,19494911.0151.0171.0156 W11-904,8
Sant Gregori1129,812,89,89494901.0161.0181.016-5-745,6
Sant Miquel de Fluvià2811,413,211,38383811.0161.0171.0162 WSW6-702,8
Sant Privat d'en Bas47010,613,29,79293861.0151.0171.0152 WSW10-1.200,0
Santa Pau - Can Blanc5609,913,49,99596951.0181.0201.018-0-942,4
Sils869,213,19,29999971.0161.0181.016-2-88,9
Sobrestany2510,912,810,99393901.0171.0181.017-5-574,5
Valleta6510,112,39,99393851.0071.0091.007-0-760,0
Verges Ponent2711,514,111,39393891.0151.0171.0152 NW6-744,8
Vilamacolum1011,312,911,38686841.0171.0191.017-5-502,0

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alpicat33810,413,210,27484711.0161.0171.015-5-218,4
Balaguer2358,910,98,67780701.0161.0181.0167 NE15-354,2
Bellaguarda63914,615,714,57171581.0171.0181.0165 SSW7-9,1
Cervià de les Garrigues4447,210,17,29192841.0141.0161.014-8-465,4
Coll de Nargó5757,211,67,28485671.0141.0151.014-0-471,0
Conca de Dalt6489,511,79,57171611.0171.0181.017-2-664,7
El Pont de Suert8434,66,44,39696931.0181.0191.0172 NW5-556,0
Erinyà73710,212,810,27474631.0191.0201.018-5-272,8
Farrera - Casa Llucio13847,68,37,68686841.0161.0171.016-6-655,2
Figuerola d'Orcau5508,613,38,37374631.0201.0211.020-0-501,6
Guissona5107,011,87,08888751.0161.0181.0163 ENE10-381,3
Juneda2559,213,79,29495851.0171.0191.017-10-369,0
La Granadella52814,415,913,97578651.0151.0161.014-15-426,0
Les Borges Blanques31012,115,212,18288811.0091.0111.009-16-371,6
Matamargo6008,210,57,98385711.0141.0161.0145 SSW19-307,0
Montella11666,810,76,58989751.0261.0261.026-2-34,6
Nalec4638,311,68,38383811.0161.0181.016-0-526,2
Olp 11008,411,98,38484721.0171.0191.0173 NNE15-644,8
Peramea, Masies de Llaràs8688,311,38,38888741.0161.0171.015-2-622,6
Port del Comte 6Q3R17889,010,48,34751171.0221.0241.0222 S11-532,4
Pradell de Sió3168,010,87,95656491.0171.0191.0172 ESE10-325,6
Refugi Josep Mª Blanc23506,66,85,44685391.0181.0191.018-10xx
Rialp7259,614,59,66464521.0141.0141.014-8-709,0
Sant Martí de Canals6509,812,19,77676661.0171.0181.0172 SE2-636,4
SMC Ecowitt GW10006489,511,79,57171611.0171.0181.017-2-671,6
SMC Sainlogic WS3500 EW6489,513,59,57171551.0171.0181.017-2-664,7
SMC Sainlogic WS3500 WU6489,613,29,37878621.0201.0201.019-4-664,7
Solsona6706,58,36,58282711.0161.0181.016-10-546,6
Sta Magdalena de Serinyà12307,611,67,38890761.0141.0161.014-8-175,7

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni8317,818,916,88083781.0171.0191.017-10-575,8
Almoster - Picarany34815,716,915,59191831.0161.0181.016-6-460,8
Almoster - Sud25515,315,414,77878741.0161.0181.0168 NNW13-374,2
Banyeres del Penedès16512,615,212,38990851.0171.0191.0175 NNE11-642,8
Belltall78014,314,813,46890681.0151.0171.0151 WSW18-455,7
Bellvei10714,316,114,28589851.0151.0171.0152 NNW17-524,4
Bonastre16114,415,414,39494891.0131.0151.013xx-497,2
Coma-ruga (El Vendrell)414,717,414,78888831.0161.0181.01611 NNE18-92,2
Conesa7053,66,33,69495891.0161.0181.016-5-472,8
Constantí8714,115,113,98589841.0161.0181.0168 NE15-398,3
Cornudella de Montsant53310,011,110,09393841.0181.0201.018-2-312,4
Cornudella de Montsant-CS3878,09,48,09494921.0171.0181.017xx-2.468,6
creixell5916,717,816,78585831.0101.0121.0103 NNW8-164,2
Darmós18512,616,612,69191801.0151.0161.014-10-25,8
El Catllar5513,715,113,59090871.0171.0191.017-2-454,0
El Priorat de Banyeres14813,916,013,98484811.0161.0181.016-0-441,0
El Vendrell - Televisió5713,323,012,39292541.0151.0191.0156 ENE27-498,1
Falset - Baboix37010,211,910,19596911.0151.0171.015-0-669,4
Hosp.de l'Infant - Centre4215,116,614,98787801.0131.0151.0132 NE8-707,4
L'Albiol81114,115,312,88191671.0171.0191.0173 WNW24-634,0
L'Arboç 16613,216,413,28787801.0121.0141.0126 WNW11-528,6
L'Arboç Can Suriol13513,415,013,39193891.0171.0191.0175 NNE18-628,6
La Mussara98012,213,912,19495781.0181.0191.0175 NNW10-640,8
La Riba3329,312,39,38888811.0161.0181.0163 W18-495,8
La Selva del Camp (INS)27016,316,314,68689831.0171.0181.016-15-422,6
La Sénia37014,515,614,08182791.0161.0171.0165 N16-716,0
Miami Platja (Poble)2615,617,315,68888801.0161.0181.0151 NNW6-109,8
Mont-ral87813,714,613,57781631.0171.0191.0172 NNW10xx
Montblanc3489,311,99,38888851.0171.0181.017-5-406,2
Montblanc -Centre35210,313,410,37575711.0551.0571.055-21-337,2
Móra la Nova3011,614,711,68989801.0141.0151.014-0-107,4
Prades - Closos9151,63,61,6949493xxx-0-526,4
Prades - Parc de Bombers9456,37,26,39595911.0171.0191.017-0-677,6
Querol (poble)5607,810,97,88888821.0131.0161.0134 ENE9-592,8
Querol-920m Formigosa92012,913,711,97491721.0181.0201.018-15-879,3
Reus - Velòdrom11015,216,915,08787811.0171.0191.017-2-271,0
Reus - Centre14716,818,116,78282771.0151.0171.015-2-307,6
Reus - Nord15415,115,914,89292871.0151.0171.015-0-338,2
Reus - Vallroquetes14316,517,816,48484801.0161.0171.016-2-347,6
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)9812,317,312,38789761.0171.0181.017-8-305,0
Riudoms13012,013,211,7xxx1.0131.0321.0136 NW10-437,8
Riudoms Nord14713,614,713,48787831.0161.0191.01610 NNW13-504,0
Rojals98713,614,312,36274481.0171.0191.0175 N13-495,0
Salou - INS Marta Mata1513,614,713,68888861.0161.0171.016-5-233,0
Sant Carles de la Rapita6516,620,316,38485751.0161.0171.015-11-617,2
Siurana - El Mirador75314,215,214,28282731.0171.0181.017-3xx
Tarragona - Serrallo2016,216,415,37485741.0121.0131.012xx-362,0
Tarragona-Fortí St.Jordi4017,119,016,96567631.0151.0171.01513 N18-427,4
Torredembarra - C/Pandols514,416,114,48889851.0151.0171.015-2-494,4
Ulldecona - Pou Jua17512,116,412,08181621.0151.0171.015-6-828,4
Ulldecona-S. Joan del Pas20512,214,012,19393901.0151.0171.0143 NW10-865,4
Vallfogona de Riucorb5756,510,36,59192861.0181.0201.0183 N6-24,1
Vallfogona-Balneari6056,19,86,09999931.0211.0231.0217 E11-332,7
Valls - IES Narcís Oller22511,715,311,79091851.0091.0111.0092 NNE8-454,4
Vila-seca4215,017,015,08686821.0141.0161.014-8-485,8
Vilanova de Prades8869,411,19,29191801.0181.0191.018-6-518,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Aiguafreda (426 m)
Niebla
  Actualizado: 03:59 UTC 
9,2°C

96%
10,4 °C / 96%
9,2°C / 95%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Alella (105 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
15,4°C

82%
17,9 °C / 83%
15,2°C / 76%
7 km/h W
11 km/h
1.016 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
16,0°C

72%
17,8 °C / 82%
15,8°C / 66%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
16,2°C

84%
17,6 °C / 84%
15,9°C / 74%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Arenys de Mar - Riera (42 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
14,7°C

85%
18,3 °C / 86%
14,7°C / 80%
5 km/h NW
11 km/h
1.015 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,9°C

76%
17,9 °C / 76%
13,6°C / 73%
4 km/h WNW
17 km/h
1.013 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
13,9°C

87%
17,6 °C / 88%
13,9°C / 78%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
15,5°C

77%
17,5 °C / 77%
15,5°C / 74%
1 km/h NNE
10 km/h
1.015 hPa
Badalona - Dalt d la Vila (37 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
15,6°C

77%
18,0 °C / 79%
15,1°C / 72%
2 km/h W
13 km/h
1.015 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
16,2°C

75%
18,2 °C / 84%
15,1°C / 72%
10 km/h WNW
19 km/h
1.016 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
16,4°C

77%
19,2 °C / 80%
16,3°C / 71%
6 km/h SE
19 km/h
1.016 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
5,1°C

92%
8,5 °C / 93%
5,1°C / 87%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
5,9°C

95%
8,8 °C / 100%
5,8°C / 91%
1.017 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 03:38 UTC 
16,5°C

69%
19,3 °C / 71%
16,4°C / 62%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Bon Pastor  (16 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
14,3°C

80%
17,4 °C / 81%
14,3°C / 72%
4 km/h W
11 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
17,7°C

70%
18,9 °C / 74%
17,7°C / 70%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Clot (20 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
15,0°C

79%
18,3 °C / 79%
14,9°C / 69%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
17,2°C

80%
18,8 °C / 82%
16,9°C / 74%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
18,1°C

79%
19,4 °C / 85%
17,9°C / 76%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
14,4°C

82%
17,9 °C / 83%
14,4°C / 74%
3 km/h NNW
13 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
15,3°C

84%
17,8 °C / 84%
15,1°C / 74%
2 km/h WNW
22 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Nou Barris (174 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
15,0°C

80%
16,9 °C / 89%
13,8°C / 75%
2 km/h WSW
11 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
17,2°C

79%
19,4 °C / 80%
17,2°C / 73%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
15,4°C

78%
18,6 °C / 79%
15,3°C / 66%
3 km/h NE
12 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 03:54 UTC 
14,1°C

82%
16,3 °C / 88%
14,1°C / 79%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Sant Andreu (50 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
14,1°C

83%
17,7 °C / 85%
13,8°C / 72%
6 km/h NNE
20 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
16,8°C

64%
18,2 °C / 71%
16,8°C / 59%
9 km/h WNW
12 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
17,6°C

77%
18,7 °C / 80%
16,8°C / 75%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
16,9°C

75%
18,4 °C / 78%
16,9°C / 72%
3 km/h WNW
11 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
15,3°C

82%
15,8 °C / 86%
14,8°C / 80%
8 km/h WNW
27 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 03:52 UTC 
16,2°C

80%
17,5 °C / 82%
15,9°C / 77%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
11,8°C

63%
12,1 °C / 86%
10,8°C / 61%
8 km/h WNW
23 km/h
1.015 hPa
Bellmunt "Santuari" (1246 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
11,8°C

53%
12,1 °C / 86%
10,7°C / 49%
11 km/h NNW
24 km/h
1.013 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,7°C

78%
11,8 °C / 80%
9,6°C / 72%
8 km/h NE
18 km/h
1.014 hPa
Berga Resort (600 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
9,6°C

82%
11,5 °C / 85%
9,4°C / 79%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
15,3°C

75%
18,2 °C / 75%
15,3°C / 67%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
12,6°C

87%
17,7 °C / 87%
12,6°C / 76%
2 km/h WNW
16 km/h
1.016 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
15,9°C

76%
18,0 °C / 79%
15,9°C / 75%
3 km/h NNE
8 km/h
1.016 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,4°C

93%
10,4 °C / 93%
8,4°C / 91%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
15,7°C

85%
17,7 °C / 85%
15,7°C / 78%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Canet de Mar - Pavelló (42 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
15,7°C

82%
18,2 °C / 82%
15,5°C / 71%
5 km/h NW
15 km/h
1.013 hPa
Canet de Mar, Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
14,2°C

81%
17,5 °C / 81%
14,1°C / 74%
4 km/h N
8 km/h
1.016 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 03:49 UTC 
11,8°C

93%
13,7 °C / 93%
11,6°C / 87%
5 km/h ENE
15 km/h
1.015 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,3°C

95%
15,5 °C / 95%
13,7°C / 84%
5 km/h WSW
10 km/h
1.016 hPa
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,4°C

92%
13,9 °C / 93%
10,4°C / 89%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,3°C

72%
13,1 °C / 72%
7,9°C / 52%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
9,1°C

75%
12,8 °C / 75%
9,1°C / 56%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
5,3°C

64%
8,8 °C / 64%
5,3°C / 54%
3 km/h W
10 km/h
1.017 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,3°C

95%
10,9 °C / 96%
7,2°C / 91%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
9,5°C

78%
12,0 °C / 79%
9,1°C / 66%
3 km/h NNE
10 km/h
1.017 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
13,0°C

81%
14,4 °C / 82%
12,6°C / 77%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Castellbell i el Vilar (138 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
9,1°C

91%
13,4 °C / 91%
9,1°C / 85%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
16,9°C

81%
19,4 °C / 81%
16,9°C / 71%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
16,9°C

83%
19,8 °C / 83%
16,9°C / 72%
3 km/h NNW
11 km/h
1.014 hPa
Centelles (500 m)
  Actualizado: 03:52 UTC 
10,2°C

88%
11,5 °C / 89%
9,5°C / 79%
2 km/h ESE
13 km/h
1.015 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
13,2°C

83%
15,8 °C / 88%
13,0°C / 79%
10 km/h W
13 km/h
1.015 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
10,9°C

92%
13,3 °C / 92%
10,7°C / 86%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Collsuspina (900 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
11,0°C

74%
12,1 °C / 85%
10,3°C / 73%
2 km/h NNE
6 km/h
1.020 hPa
Collsuspina-Centre (901 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
6,2°C

94%
7,2 °C / 94%
6,0°C / 92%
5 km/h NNW
6 km/h
1.017 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
7,5°C

95%
10,1 °C / 95%
7,3°C / 93%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
16,1°C

77%
19,3 °C / 80%
15,8°C / 70%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
El Papiol (105 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,9°C

82%
17,1 °C / 85%
12,9°C / 77%
10 km/h N
21 km/h
1.015 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
14,7°C

80%
17,7 °C / 85%
14,7°C / 76%
13 km/h WNW
21 km/h
1.017 hPa
El Serrat de Castellnou (448 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,5°C

85%
14,2 °C / 87%
9,5°C / 79%
1.009 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
12,1°C

86%
14,5 °C / 87%
11,9°C / 85%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
7,9°C

86%
11,2 °C / 89%
7,9°C / 81%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Font-Rubí (550 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
13,5°C

80%
14,1 °C / 85%
13,2°C / 78%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Gaià (558 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,8°C

99%
11,3 °C / 99%
8,7°C / 96%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
15,7°C

88%
18,3 °C / 88%
15,7°C / 80%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
15,9°C

85%
18,2 °C / 85%
15,9°C / 75%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
13,7°C

85%
15,8 °C / 85%
13,7°C / 82%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,2°C

94%
12,3 °C / 94%
8,2°C / 88%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,1°C

80%
11,5 °C / 84%
7,1°C / 61%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
10,1°C

92%
12,3 °C / 92%
10,1°C / 91%
2 km/h WSW
5 km/h
1.017 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 04:07 UTC 
12,1°C

88%
14,6 °C / 88%
12,1°C / 82%
3 km/h E
8 km/h
1.015 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
14,0°C

81%
14,7 °C / 81%
13,8°C / 78%
6 km/h WNW
31 km/h
1.016 hPa
La Granada (260 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,4°C

95%
14,0 °C / 95%
11,4°C / 89%
2 km/h ENE
7 km/h
1.031 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
5,2°C

90%
6,7 °C / 90%
5,2°C / 88%
2 km/h NE
10 km/h
1.014 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,5°C

94%
12,6 °C / 95%
10,5°C / 88%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Llerona - Els Gorgs (260 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
11,5°C

88%
14,5 °C / 88%
11,3°C / 79%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
15,6°C

67%
16,1 °C / 73%
14,7°C / 63%
6 km/h N
15 km/h
1.014 hPa
malgrat de mar (3 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
15,1°C

86%
16,3 °C / 86%
14,7°C / 84%
3 km/h NNE
14 km/h
1.014 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,9°C

94%
11,7 °C / 94%
8,9°C / 85%
2 km/h ESE
5 km/h
1.018 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
10,4°C

71%
14,5 °C / 75%
10,2°C / 64%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
9,5°C
14,3 °C
9,5°C
6 km/h E
14 km/h
1.016 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
Niebla
  Actualizado: 04:05 UTC 
12,2°C

100%
13,3 °C / 100%
12,2°C / 96%
5 km/h SE
21 km/h
1.016 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
11,8°C

82%
13,0 °C / 82%
11,8°C / 78%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
15,4°C

79%
18,1 °C / 80%
15,0°C / 75%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
18,1°C

72%
19,9 °C / 80%
17,4°C / 69%
Calma
20 km/h
1.015 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
15,3°C

79%
18,4 °C / 80%
15,3°C / 74%
5 km/h N
16 km/h
1.015 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,4°C

91%
11,7 °C / 91%
8,4°C / 87%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,2°C

86%
11,1 °C / 94%
9,1°C / 86%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
13,3°C

85%
14,9 °C / 91%
13,3°C / 84%
7 km/h NNE
13 km/h
1.016 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
14,3°C

74%
17,4 °C / 79%
14,3°C / 69%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
13,9°C

78%
15,6 °C / 83%
13,8°C / 77%
3 km/h NNW
15 km/h
1.017 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,6°C

87%
14,8 °C / 87%
12,5°C / 81%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Monistrol de Calders (465 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
6,4°C

88%
10,5 °C / 88%
6,4°C / 85%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,9°C

90%
13,8 °C / 91%
9,9°C / 85%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 03:56 UTC 
12,2°C

86%
14,1 °C / 87%
12,2°C / 84%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
14,9°C

57%
15,3 °C / 75%
13,6°C / 53%
8 km/h NNE
16 km/h
1.015 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 03:58 UTC 
11,9°C

76%
12,9 °C / 88%
11,8°C / 75%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
Niebla
  Actualizado: 04:03 UTC 
6,5°C

96%
7,8 °C / 97%
6,3°C / 95%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Òrrius (260 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
10,9°C
14,0 °C
10,9°C
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Palau Solità - Can Riera (135 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,6°C

94%
12,6 °C / 94%
9,4°C / 89%
2 km/h W
5 km/h
1.017 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 03:53 UTC 
11,5°C

87%
15,1 °C / 89%
11,5°C / 81%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Piera  (305 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
9,1°C

95%
12,2 °C / 96%
9,1°C / 92%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 03:58 UTC 
15,3°C

84%
18,0 °C / 86%
15,3°C / 76%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (468 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,5°C

98%
9,6 °C / 98%
7,5°C / 95%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,0°C

93%
12,0 °C / 93%
7,8°C / 91%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
11,5°C

69%
15,2 °C / 69%
11,5°C / 50%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
S. Cugat Val. La Floresta (217 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,1°C

86%
15,5 °C / 89%
12,7°C / 83%
Calma
5 km/h
S.Boi de Llobregat-Centre (22 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,5°C

81%
17,7 °C / 83%
14,5°C / 75%
1 km/h N
12 km/h
1.019 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,2°C

94%
12,4 °C / 94%
9,2°C / 86%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
12,8°C

81%
16,9 °C / 81%
12,8°C / 72%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
13,5°C

80%
15,7 °C / 80%
13,4°C / 74%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
13,0°C

86%
14,6 °C / 86%
13,0°C / 79%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
7,8°C

92%
12,2 °C / 92%
7,8°C / 88%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
12,0°C

88%
14,8 °C / 90%
12,0°C / 81%
Calma
7 km/h
1.018 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
13,3°C

84%
14,7 °C / 86%
13,3°C / 83%
1.017 hPa
Sant Antoni de Vilamajor (274 m)
Niebla
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,1°C

96%
13,0 °C / 96%
10,1°C / 85%
1 km/h NE
5 km/h
1.018 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (38 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
13,6°C

84%
17,5 °C / 86%
13,7°C / 79%
7 km/h NNE
19 km/h
1.015 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,9°C

82%
16,0 °C / 83%
13,9°C / 82%
5 km/h WNW
16 km/h
1.014 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,5°C

91%
11,9 °C / 91%
9,5°C / 90%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
Niebla
  Actualizado: 04:05 UTC 
9,9°C

98%
13,8 °C / 98%
9,9°C / 98%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
11,8°C

77%
16,3 °C / 77%
11,7°C / 67%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
13,2°C

67%
14,0 °C / 74%
12,9°C / 65%
1.017 hPa
Sant Feliu de Codines Est (412 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
10,3°C

75%
13,4 °C / 75%
10,3°C / 71%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Sant Feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
13,7°C

82%
15,8 °C / 89%
13,7°C / 78%
6 km/h NW
23 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
14,6°C

80%
17,4 °C / 86%
14,2°C / 77%
2 km/h WNW
15 km/h
1.014 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
12,6°C

90%
15,3 °C / 90%
12,6°C / 82%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,2°C

80%
13,9 °C / 80%
11,2°C / 69%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
9,7°C

91%
9,9 °C / 91%
8,7°C / 87%
2 km/h ESE
5 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,5°C

91%
9,3 °C / 91%
8,0°C / 90%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
11,2°C

93%
13,4 °C / 94%
11,2°C / 87%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,8°C

89%
15,2 °C / 90%
13,7°C / 87%
2 km/h NNE
13 km/h
1.014 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
10,9°C

88%
12,8 °C / 90%
10,9°C / 86%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
11,0°C

92%
11,4 °C / 92%
10,8°C / 89%
5 km/h WNW
18 km/h
1.016 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 03:55 UTC 
11,6°C

80%
15,6 °C / 83%
11,6°C / 76%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
3,7°C

93%
7,7 °C / 93%
3,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
9,0°C

90%
12,5 °C / 92%
8,9°C / 83%
4 km/h W
4 km/h
1.019 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
16,9°C

80%
18,5 °C / 80%
16,9°C / 69%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
Niebla
  Actualizado: 04:00 UTC 
7,3°C

96%
9,5 °C / 96%
7,3°C / 94%
Calma
24 km/h
1.013 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
8,2°C

91%
10,9 °C / 92%
8,0°C / 86%
3 km/h W
13 km/h
1.017 hPa
Santa Maria d'Oló (520 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,7°C

90%
11,6 °C / 90%
8,6°C / 85%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
16,1°C

87%
16,9 °C / 92%
15,5°C / 81%
5 km/h NNW
13 km/h
1.017 hPa
Santpedor (325 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
9,4°C

87%
11,8 °C / 87%
9,4°C / 81%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 03:58 UTC 
8,3°C

94%
10,5 °C / 94%
8,3°C / 91%
3 km/h WSW
8 km/h
1.016 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
8,6°C

94%
11,9 °C / 94%
8,6°C / 86%
2 km/h ESE
6 km/h
1.016 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,9°C

86%
15,8 °C / 90%
12,9°C / 81%
2 km/h WSW
8 km/h
1.015 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,3°C

66%
16,2 °C / 75%
14,2°C / 59%
7 km/h NE
15 km/h
1.015 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
8,5°C

83%
10,9 °C / 83%
8,5°C / 82%
2 km/h WNW
6 km/h
1.016 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
6,3°C

91%
10,7 °C / 92%
6,3°C / 82%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
7,4°C

86%
11,3 °C / 88%
7,3°C / 75%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
9,0°C

94%
10,7 °C / 94%
9,0°C / 91%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Taradell Nord (563 m)
Niebla
  Actualizado: 04:01 UTC 
7,8°C

97%
8,9 °C / 97%
7,6°C / 95%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 03:56 UTC 
9,1°C

79%
11,1 °C / 79%
9,1°C / 74%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
14,1°C

65%
16,8 °C / 72%
14,1°C / 63%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 03:55 UTC 
12,4°C

83%
15,8 °C / 83%
12,3°C / 79%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
12,2°C

84%
15,3 °C / 84%
11,9°C / 79%
7 km/h WSW
10 km/h
1.015 hPa
Terrassa - Lluís Companys (310 m)
  Actualizado: 03:58 UTC 
12,2°C

81%
15,3 °C / 84%
11,4°C / 78%
2 km/h SW
6 km/h
1.016 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
13,8°C

67%
15,3 °C / 67%
13,8°C / 65%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
12,8°C

81%
16,2 °C / 82%
12,8°C / 78%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
11,7°C

93%
15,2 °C / 94%
11,7°C / 86%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,0°C

82%
15,8 °C / 82%
13,0°C / 79%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
13,8°C

90%
15,4 °C / 92%
13,3°C / 87%
10 km/h NNW
16 km/h
1.016 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,6°C

91%
10,2 °C / 91%
8,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Tordera - Niagara Parc (65 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,9°C

94%
14,5 °C / 95%
10,7°C / 90%
3 km/h N
10 km/h
1.017 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,3°C

89%
14,9 °C / 89%
9,3°C / 82%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
10,6°C

90%
12,9 °C / 91%
10,3°C / 88%
8 km/h WNW
23 km/h
1.016 hPa
Valldoreix (120 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
11,0°C

94%
12,3 °C / 94%
10,9°C / 93%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Vallirana (Els Pinars) (250 m)
  Actualizado: 03:58 UTC 
13,9°C

91%
16,9 °C / 91%
13,8°C / 82%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
15,2°C

74%
17,6 °C / 74%
15,2°C / 67%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,8°C

87%
14,8 °C / 87%
11,7°C / 80%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
11,8°C

95%
14,7 °C / 96%
11,8°C / 86%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
6,1°C

87%
9,3 °C / 87%
6,1°C / 79%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
7,4°C

93%
9,7 °C / 93%
7,4°C / 91%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
12,2°C

87%
14,6 °C / 88%
12,1°C / 82%
3 km/h E
8 km/h
1.014 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
12,8°C

84%
16,3 °C / 85%
12,7°C / 81%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Vilalleons (636 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
7,7°C

95%
10,3 °C / 96%
7,7°C / 94%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
Niebla
  Actualizado: 03:59 UTC 
9,2°C

99%
10,7 °C / 99%
9,2°C / 98%
2 km/h SW
6 km/h
1.016 hPa
Vilanova i la G- Casernes (25 m)
  Actualizado: 03:57 UTC 
15,0°C

87%
17,1 °C / 87%
15,0°C / 83%
Calma
4 km/h
1.025 hPa
Vilanova i la Geltrú-Unic (20 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
15,9°C

88%
16,8 °C / 88%
15,9°C / 85%
4 km/h NNE
12 km/h
1.016 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
14,7°C

88%
16,6 °C / 89%
14,5°C / 85%
2 km/h NW
5 km/h
1.015 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
10,7°C

90%
13,9 °C / 90%
10,4°C / 85%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
15,2°C

87%
18,3 °C / 87%
15,1°C / 79%
1.014 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
11,6°C

92%
14,4 °C / 92%
11,3°C / 85%
Calma
7 km/h
1.018 hPa
Sant Mateu - Oest (330 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
10,9°C

93%
13,8 °C / 93%
10,9°C / 87%
6 km/h NW
6 km/h
1.016 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,4°C

85%
16,9 °C / 85%
14,4°C / 79%
3 km/h WNW
10 km/h
1.016 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 03:58 UTC 
15,2°C

86%
17,7 °C / 86%
15,1°C / 81%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
12,4°C

92%
14,5 °C / 93%
12,2°C / 86%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
10,9°C

92%
12,1 °C / 92%
10,8°C / 91%
2 km/h W
8 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,2°C

84%
12,9 °C / 85%
10,2°C / 83%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,5°C

90%
10,7 °C / 95%
9,5°C / 89%
9 km/h SW
16 km/h
1.016 hPa
Bellcaire d'Empordà (33 m)
Niebla
  Actualizado: 04:03 UTC 
11,5°C

96%
13,6 °C / 96%
11,4°C / 93%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,7°C

94%
13,7 °C / 94%
10,2°C / 92%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
11,9°C

94%
14,1 °C / 94%
11,8°C / 92%
10 km/h W
15 km/h
1.016 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
Niebla
  Actualizado: 04:01 UTC 
11,6°C

97%
13,1 °C / 97%
11,5°C / 91%
1.017 hPa
Bolvir (1130 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
4,1°C

93%
8,0 °C / 93%
4,1°C / 91%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,3°C

91%
14,0 °C / 91%
12,2°C / 87%
6 km/h WSW
13 km/h
1.016 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
12,1°C

89%
13,6 °C / 90%
12,0°C / 88%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,6°C

97%
12,4 °C / 97%
8,5°C / 94%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Calonge (16 m)
Niebla
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,3°C

96%
13,2 °C / 96%
12,1°C / 91%
1.015 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
12,2°C

94%
13,8 °C / 94%
11,8°C / 91%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Cartella- Escoles (120 m)
  Actualizado: 03:55 UTC 
12,6°C

94%
14,2 °C / 94%
12,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.007 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,2°C

95%
12,8 °C / 95%
10,9°C / 94%
14 km/h N
21 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
11,7°C

84%
12,9 °C / 84%
11,7°C / 84%
2 km/h W
8 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
6,6°C

87%
9,8 °C / 87%
6,6°C / 81%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
11,5°C

88%
11,9 °C / 88%
11,0°C / 87%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Das (1201 m)
  Actualizado: 03:52 UTC 
6,5°C

88%
8,7 °C / 89%
6,5°C / 82%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
El Pasteral - Can Vilosa (172 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
10,0°C

98%
12,1 °C / 98%
10,0°C / 96%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,8°C

92%
14,8 °C / 92%
12,8°C / 86%
6 km/h ESE
11 km/h
1.015 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
7,9°C

88%
9,1 °C / 89%
7,9°C / 85%
2 km/h ESE
6 km/h
1.013 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
13,0°C

83%
14,2 °C / 83%
12,9°C / 81%
1 km/h SW
8 km/h
1.016 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
11,8°C

88%
15,1 °C / 88%
11,8°C / 82%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 04:10 UTC 
12,2°C

89%
14,1 °C / 89%
12,2°C / 85%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
10,7°C

95%
13,7 °C / 96%
10,7°C / 93%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 03:56 UTC 
11,8°C

88%
13,0 °C / 89%
11,7°C / 86%
3 km/h SSW
6 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,3°C

93%
13,3 °C / 93%
11,1°C / 89%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Les Olives (88 m)
Niebla
  Actualizado: 03:50 UTC 
11,5°C

96%
14,4 °C / 96%
11,4°C / 90%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
9,3°C

95%
13,4 °C / 95%
9,3°C / 92%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Llagostera - CanCarbonell (165 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
9,7°C

95%
12,3 °C / 96%
9,7°C / 94%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
7,4°C

95%
10,3 °C / 96%
7,4°C / 94%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Llançà - Grifeu (104 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
14,8°C

89%
16,3 °C / 89%
14,8°C / 83%
3 km/h NNW
5 km/h
1.017 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
10,4°C

92%
13,5 °C / 93%
10,4°C / 88%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 04:02 UTC 
9,3°C

96%
10,7 °C / 97%
8,6°C / 96%
Calma
1 km/h
1.018 hPa
Montfullà (180 m)
Niebla
  Actualizado: 03:50 UTC 
12,9°C

96%
14,8 °C / 96%
12,4°C / 91%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
Niebla
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,4°C

96%
13,4 °C / 96%
10,4°C / 95%
2 km/h SSE
6 km/h
1.015 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Niebla
  Actualizado: 04:03 UTC 
10,4°C

97%
12,7 °C / 97%
10,4°C / 88%
3 km/h NNE
8 km/h
1.016 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
14,2°C

91%
15,9 °C / 92%
14,1°C / 89%
2 km/h N
13 km/h
1.017 hPa
Palafrugell - Estadi (44 m)
  Actualizado: 03:55 UTC 
14,1°C

93%
15,5 °C / 93%
14,0°C / 89%
6 km/h NNW
17 km/h
1.019 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
13,6°C

93%
14,9 °C / 94%
13,3°C / 92%
3 km/h N
13 km/h
1.018 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,8°C

92%
14,9 °C / 93%
13,8°C / 91%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
13,5°C

98%
14,5 °C / 98%
13,5°C / 96%
2 km/h NNW
8 km/h
1.016 hPa
Palamós - Passeig Marítim (25 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,2°C

94%
15,1 °C / 94%
13,2°C / 91%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Peralada (35 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
10,0°C

95%
12,1 °C / 96%
10,0°C / 93%
3 km/h WNW
6 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
12,7°C

86%
14,9 °C / 86%
12,4°C / 83%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
4,9°C

95%
8,8 °C / 96%
4,5°C / 88%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Queralbs (1241 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
7,9°C

59%
9,3 °C / 69%
7,4°C / 57%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Ribes de Freser (985 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
4,7°C

89%
6,1 °C / 93%
4,6°C / 87%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
10,6°C

92%
13,2 °C / 92%
10,6°C / 90%
2 km/h N
5 km/h
1.018 hPa
Salitja -Mas Bes- (146 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
11,3°C

73%
13,8 °C / 80%
11,3°C / 70%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,7°C

93%
12,4 °C / 94%
11,5°C / 92%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,6°C

94%
16,3 °C / 94%
13,6°C / 90%
15 km/h N
83 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
10,1°C

94%
13,9 °C / 94%
10,1°C / 91%
6 km/h W
11 km/h
1.015 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
9,8°C

94%
12,8 °C / 94%
9,8°C / 90%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
11,4°C

83%
13,2 °C / 83%
11,3°C / 81%
2 km/h WSW
6 km/h
1.016 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
10,6°C

92%
13,2 °C / 93%
9,7°C / 86%
2 km/h WSW
10 km/h
1.015 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
9,9°C

95%
13,4 °C / 96%
9,9°C / 95%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sils (86 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
9,2°C

99%
13,1 °C / 99%
9,2°C / 97%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
10,9°C

93%
12,8 °C / 93%
10,9°C / 90%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
10,1°C

93%
12,3 °C / 93%
9,9°C / 85%
Calma
0 km/h
1.007 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
11,5°C

93%
14,1 °C / 93%
11,3°C / 89%
2 km/h NW
6 km/h
1.015 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,3°C

86%
12,9 °C / 86%
11,3°C / 84%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
11,0°C

62%
15,4 °C / 64%
10,9°C / 52%
2 km/h NE
15 km/h
1.018 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,2°C

79%
13,8 °C / 79%
10,2°C / 63%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Azanuy (454 m)
  Actualizado: 03:58 UTC 
8,3°C

76%
13,2 °C / 76%
8,3°C / 59%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
7,9°C

88%
12,8 °C / 88%
7,9°C / 79%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
10,6°C

58%
13,8 °C / 58%
10,5°C / 46%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Santorens (1069 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
6,8°C

88%
10,6 °C / 89%
6,8°C / 74%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
10,4°C

74%
13,2 °C / 84%
10,2°C / 71%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
8,9°C

77%
10,9 °C / 80%
8,6°C / 70%
7 km/h NE
15 km/h
1.016 hPa
Bellaguarda (639 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
14,6°C

71%
15,7 °C / 71%
14,5°C / 58%
5 km/h SSW
7 km/h
1.017 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
7,2°C

91%
10,1 °C / 92%
7,2°C / 84%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,2°C

84%
11,6 °C / 85%
7,2°C / 67%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Conca de Dalt (648 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
9,5°C

71%
11,7 °C / 71%
9,5°C / 61%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
El Pont de Suert (843 m)
Niebla
  Actualizado: 04:00 UTC 
4,6°C

96%
6,4 °C / 96%
4,3°C / 93%
2 km/h NW
5 km/h
1.018 hPa
Erinyà (737 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,2°C

74%
12,8 °C / 74%
10,2°C / 63%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
7,6°C

86%
8,3 °C / 86%
7,6°C / 84%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,6°C

73%
13,3 °C / 74%
8,3°C / 63%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
7,0°C

88%
11,8 °C / 88%
7,0°C / 75%
3 km/h ENE
10 km/h
1.016 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
9,2°C

94%
13,7 °C / 95%
9,2°C / 85%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
14,4°C

75%
15,9 °C / 78%
13,9°C / 65%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,1°C

82%
15,2 °C / 88%
12,1°C / 81%
Calma
16 km/h
1.009 hPa
Matamargo (600 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
8,2°C

83%
10,5 °C / 85%
7,9°C / 71%
5 km/h SSW
19 km/h
1.014 hPa
Montella (1166 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
6,8°C

89%
10,7 °C / 89%
6,5°C / 75%
Calma
2 km/h
1.026 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 03:57 UTC 
8,3°C

83%
11,6 °C / 83%
8,3°C / 81%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
8,4°C

84%
11,9 °C / 84%
8,3°C / 72%
3 km/h NNE
15 km/h
1.017 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
8,3°C

88%
11,3 °C / 88%
8,3°C / 74%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
9,0°C

47%
10,4 °C / 51%
8,3°C / 17%
2 km/h S
11 km/h
1.022 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,0°C

56%
10,8 °C / 56%
7,9°C / 49%
2 km/h ESE
10 km/h
1.017 hPa
Refugi Josep Mª Blanc (2350 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
6,6°C

46%
6,8 °C / 85%
5,4°C / 39%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
9,8°C

76%
12,1 °C / 76%
9,7°C / 66%
2 km/h SE
2 km/h
1.017 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
6,5°C

82%
8,3 °C / 82%
6,5°C / 71%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,6°C

88%
11,6 °C / 90%
7,3°C / 76%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
17,8°C

80%
18,9 °C / 83%
16,8°C / 78%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
15,7°C

91%
16,9 °C / 91%
15,5°C / 83%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
15,3°C

78%
15,4 °C / 78%
14,7°C / 74%
8 km/h NNW
13 km/h
1.016 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,6°C

89%
15,2 °C / 90%
12,3°C / 85%
5 km/h NNE
11 km/h
1.017 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
14,3°C

68%
14,8 °C / 90%
13,4°C / 68%
1 km/h WSW
18 km/h
1.015 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
14,3°C

85%
16,1 °C / 89%
14,2°C / 85%
2 km/h NNW
17 km/h
1.015 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
14,4°C

94%
15,4 °C / 94%
14,3°C / 89%
1.013 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
14,7°C

88%
17,4 °C / 88%
14,7°C / 83%
11 km/h NNE
18 km/h
1.016 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
3,6°C

94%
6,3 °C / 95%
3,6°C / 89%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
14,1°C

85%
15,1 °C / 89%
13,9°C / 84%
8 km/h NE
15 km/h
1.016 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
10,0°C

93%
11,1 °C / 93%
10,0°C / 84%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Cornudella de Montsant-CS (387 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
8,0°C

94%
9,4 °C / 94%
8,0°C / 92%
1.017 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
16,7°C

85%
17,8 °C / 85%
16,7°C / 83%
3 km/h NNW
8 km/h
1.010 hPa
Darmós (185 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,6°C

91%
16,6 °C / 91%
12,6°C / 80%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,7°C

90%
15,1 °C / 90%
13,5°C / 87%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
13,9°C

84%
16,0 °C / 84%
13,9°C / 81%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
13,3°C

92%
23,0 °C / 92%
12,3°C / 54%
6 km/h ENE
27 km/h
1.015 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,2°C

95%
11,9 °C / 96%
10,1°C / 91%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
15,1°C

87%
16,6 °C / 87%
14,9°C / 80%
2 km/h NE
8 km/h
1.013 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,1°C

81%
15,3 °C / 91%
12,8°C / 67%
3 km/h WNW
24 km/h
1.017 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
13,2°C

87%
16,4 °C / 87%
13,2°C / 80%
6 km/h WNW
11 km/h
1.012 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 03:55 UTC 
13,4°C

91%
15,0 °C / 93%
13,3°C / 89%
5 km/h NNE
18 km/h
1.017 hPa
La Mussara (980 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,2°C

94%
13,9 °C / 95%
12,1°C / 78%
5 km/h NNW
10 km/h
1.018 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,3°C

88%
12,3 °C / 88%
9,3°C / 81%
3 km/h W
18 km/h
1.016 hPa
La Selva del Camp (INS) (270 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
16,3°C

86%
16,3 °C / 89%
14,6°C / 83%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
14,5°C

81%
15,6 °C / 82%
14,0°C / 79%
5 km/h N
16 km/h
1.016 hPa
Miami Platja (Poble) (26 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
15,6°C

88%
17,3 °C / 88%
15,6°C / 80%
1 km/h NNW
6 km/h
1.016 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
13,7°C

77%
14,6 °C / 81%
13,5°C / 63%
2 km/h NNW
10 km/h
1.017 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
9,3°C

88%
11,9 °C / 88%
9,3°C / 85%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Montblanc -Centre (352 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
10,3°C

75%
13,4 °C / 75%
10,3°C / 71%
Calma
21 km/h
1.055 hPa
Móra la Nova (30 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
11,6°C

89%
14,7 °C / 89%
11,6°C / 80%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Prades - Closos (915 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:02 UTC 
1,6°C

94%
3,6 °C / 94%
1,6°C / 93%
Calma
0 km/h
Prades - Parc de Bombers (945 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
6,3°C

95%
7,2 °C / 95%
6,3°C / 91%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
7,8°C

88%
10,9 °C / 88%
7,8°C / 82%
4 km/h ENE
9 km/h
1.013 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,9°C

74%
13,7 °C / 91%
11,9°C / 72%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
Reus -  Velòdrom (110 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
15,2°C

87%
16,9 °C / 87%
15,0°C / 81%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
16,8°C

82%
18,1 °C / 82%
16,7°C / 77%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
15,1°C

92%
15,9 °C / 92%
14,8°C / 87%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
16,5°C

84%
17,8 °C / 84%
16,4°C / 80%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (98 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
12,3°C

87%
17,3 °C / 89%
12,3°C / 76%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,0°C
13,2 °C
11,7°C
6 km/h NW
10 km/h
1.013 hPa
Riudoms Nord (147 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
13,6°C

87%
14,7 °C / 87%
13,4°C / 83%
10 km/h NNW
13 km/h
1.016 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
13,6°C

62%
14,3 °C / 74%
12,3°C / 48%
5 km/h N
13 km/h
1.017 hPa
Salou - INS Marta Mata (15 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
13,6°C

88%
14,7 °C / 88%
13,6°C / 86%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
16,6°C

84%
20,3 °C / 85%
16,3°C / 75%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Siurana - El Mirador (753 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,2°C

82%
15,2 °C / 82%
14,2°C / 73%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Tarragona - Serrallo (20 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
16,2°C

74%
16,4 °C / 85%
15,3°C / 74%
1.012 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
17,1°C

65%
19,0 °C / 67%
16,9°C / 63%
13 km/h N
18 km/h
1.015 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
14,4°C

88%
16,1 °C / 89%
14,4°C / 85%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,1°C

81%
16,4 °C / 81%
12,0°C / 62%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
12,2°C

93%
14,0 °C / 93%
12,1°C / 90%
3 km/h NW
10 km/h
1.015 hPa
Vallfogona de Riucorb (575 m)
  Actualizado: 03:55 UTC 
6,5°C

91%
10,3 °C / 92%
6,5°C / 86%
3 km/h N
6 km/h
1.018 hPa
Vallfogona-Balneari (605 m)
Niebla
  Actualizado: 03:51 UTC 
6,1°C

99%
9,8 °C / 99%
6,0°C / 93%
7 km/h E
11 km/h
1.021 hPa
Valls - IES Narcís Oller (225 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
11,7°C

90%
15,3 °C / 91%
11,7°C / 85%
2 km/h NNE
8 km/h
1.009 hPa
Vila-seca (42 m)
  Actualizado: 03:52 UTC 
15,0°C

86%
17,0 °C / 86%
15,0°C / 82%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Vilanova de Prades (886 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
9,4°C

91%
11,1 °C / 91%
9,2°C / 80%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
5,6°C

81%
9,4 °C / 81%
5,6°C / 61%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 03:52 UTC 
10,1°C

86%
14,8 °C / 86%
10,1°C / 75%
Calma
13 km/h
1.016 hPa