Conexión

Usuario:
Contraseña:
1358 Estaciones en total
TipoNum%
28521,0
15211,2
131,0
231,7
141,0
Total auditadas48735,9
87164.1
36-

Última estación registrada
Orihuela - Desamparados (Alacant)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2021 »
Abril
131415161718
19202122232425
2627282930
Mayo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Junio
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aiguafreda4269,09,59,09797971.0181.0181.0173 SSE170,868,3
Alella1059,611,29,59696941.0201.0201.0182 SE154,277,6
Alella-Mirador2908,59,98,49595941.0161.0161.0152 SW104,089,0
Arenys de Mar859,211,09,29195911.0171.0171.015-032,6112,8
Arenys de Munt1358,910,88,97070681.0181.0181.0152 NW88,0106,2
Argentona1279,711,39,79394921.0171.0171.015-57,498,0
Badalona - Bufalà7010,111,410,19191891.0201.0201.0192 S131,556,6
Badalona - Centre3010,211,310,19494921.0211.0211.0202 ESE231,263,6
Badalona - Dalt la Vila379,911,79,89797941.0201.0201.0185 S112,320,2
Badalona - La Pau799,511,39,49696931.0201.0201.0183 ESE212,439,8
Badalona - Llefià259,911,79,88787821.0211.0211.0197 E242,451,6
Badalona - Progres3310,312,210,39494911.0211.0211.0198 WNW191,656,6
Badia del Vallès (Nord)12512,520,39,37080421.0131.0131.011x01,060,5
Badia del Vallès (sud)12013,220,19,37292471.0161.0161.0124 ENE180,456,7
Bagà (centre)7981,44,61,39292891.0191.0191.017-50,2137,4
Bagà (nord)8651,24,01,19696941.0201.0201.018-20,2143,4
Barcelona - betevé1810,512,410,49191871.0181.0181.0165 ESE163,250,2
Barcelona - Bon Pastor 1610,412,310,49595911.0181.0191.016-62,246,3
Barcelona - Can Bruixa6110,312,110,29595911.0201.0201.0205 SSE193,064,4
Barcelona - Clot2010,312,310,39091881.0191.0191.0172 ESE114,852,4
Barcelona - Gràcia1059,411,39,39797941.0201.0201.0185 SE196,260,0
Barcelona - Hosp. Dexeus9011,014,410,9100100801.0221.0221.0209 ENE132,054,7
Barcelona - Hostafrancs4010,412,610,49393861.0211.0211.0181 ESE71,813,7
Barcelona - La Verneda3010,212,010,29595931.0211.0211.019-182,455,2
Barcelona - Montbau2109,410,99,49797941.0191.0191.0173 SSE135,394,8
Barcelona - Plaça Sants 409,912,39,99595891.0211.0211.0185 SSE193,474,2
Barcelona - Poblenou2510,512,510,59494911.0201.0201.0185 ENE173,061,0
Barcelona - Rectoret3208,39,68,39696951.0231.0231.020-102,865,4
Barcelona - Sant Andreu509,411,39,49999961.0221.0231.0209 SSE134,351,1
Barcelona - Sant Gervasi1609,711,69,79192881.0191.0191.0171 N114,871,6
Barcelona - Sarrià1109,811,89,89393871.0191.0191.0171 SSE180,851,4
Barcelona - Tibidabo5127,48,87,49595941.0191.0191.01711 E183,862,0
Barcelona - Vallcarca2808,710,28,79393921.0191.0191.017-104,270,4
Bellmunt12413,24,22,89595951.0181.0181.017-182,461,2
Bellmunt - Santuari12463,23,72,89898981.0171.0171.0168 W211,882,6
Berga6846,87,96,79091881.0181.0181.0172 SSW8-113,6
Berga Resort6007,08,86,89191831.0191.0191.017-1-80,2
Cabrera de Mar910,411,810,48991861.0201.0201.018-53,691,8
Caldes d'Estrac728,110,28,19595941.0211.0211.019-68,4105,0
Calella78,610,38,68686851.0211.0211.0198 NNE263,681,2
Calldetenes4887,98,77,99697961.0201.0201.0196 NNW160,882,0
Canet de Mar409,210,39,29495931.0201.0201.019-24,8100,8
Canet de Mar - Pavelló428,911,08,99495921.0181.0181.0168 NE237,485,8
Canet de Mar, Rial Oms 508,911,18,99090881.0211.0211.0195 WSW46,798,6
Cantallops2809,011,59,09394911.0201.0201.0188 SW182,495,4
Canyelles - Daltmar4209,312,59,2959693xxx-0xx
Cardedeu2008,79,68,69595941.0211.0211.0206 ENE162,8120,0
Cardona5205,78,65,78391831.0191.0191.016-16-579,6
Cardona - Turó Rossinyol5605,89,35,86668501.0181.0181.0162 WNW20-68,6
Cardona_Pinallet_DV4445,58,95,57475731.0211.0211.0183 W8-62,7
Carme3507,210,67,18496841.0251.0251.0223 W18-78,6
Casserres6145,78,35,79191881.0181.0201.01610 SW16-65,0
Castellar del Vallès3318,99,78,99494921.0211.0221.020-104,472,4
Castellbell (Baix Vilar)1879,512,18,47893771.0221.0221.0205 NW190,261,8
Castellbell (El Borràs)1788,811,98,68393831.0211.0211.0192 SE13-60,0
Castellbell (La Bauma)1388,912,18,89296891.0211.0211.0182 SSE11-58,6
Castelldefels6210,412,510,49191851.0211.0211.0192 NE153,885,1
Castelldefels - Baixador210,212,210,29191871.0191.0191.01716 E233,279,4
Centelles5008,19,68,18888871.0181.0181.0162 S81,675,8
Cerdanyola - Centre11010,011,79,99696921.0191.0191.0176 SSW196,070,2
Cerdanyola - Montflorit8010,312,010,39292891.0191.0191.017-104,670,8
Collbató(can dalmases)4106,49,66,48896871.0211.0211.019xx0,473,0
Collsuspina9004,27,14,19999991.0201.0211.0194 WSW180,376,4
Collsuspina - Centre9014,96,84,99596951.0201.0201.0196 SW210,282,6
Cornellà - Gavarra4212,316,810,87075521.0171.0171.012-220,390,5
E.n.Guilleries-Savassona5238,79,28,69696941.0191.0191.017-62,694,6
El Masnou - Ocata1010,110,99,99696941.0211.0211.0202 E192,276,9
El Prat de Llobregat610,512,610,58484821.0211.0211.0202 ENE153,267,6
El Prat-Zonilla410,312,310,29393891.0221.0221.01910 E272,058,8
El Serrat de Castellnou4485,210,35,29298911.0131.0131.010xx-53,0
Els Monjos1808,313,48,38787821.0211.0211.0183 S241,274,4
Fals (Bages)4006,79,46,78588851.0201.0201.017-30-63,4
Folgueroles5458,28,68,19596941.0201.0201.0186 W113,2115,2
Font-Rubí5507,38,27,29092901.0211.0211.0201 WNW11-53,4
Gaià5585,79,45,79095901.0261.0271.0233 SW11-18,1
Gavà4510,112,410,19797891.0211.0211.0189 E192,488,4
Gavà - Colomeres4510,412,910,49191841.0191.0191.0173 E132,689,4
Granollers1908,910,88,79696941.0181.0181.0175 NW168,871,2
Gurb5257,38,37,39597951.0201.0201.01910 WSW242,085,8
L'Espunyola8024,07,33,69697961.0191.0191.017-8-94,8
L'Hospitalet(Centre)2510,315,310,39394831.0241.0241.0183 SE373,058,8
La Batllòria - Vallès Ori978,69,28,69494931.0211.0211.0212 E104,8102,4
La Beguda Alta2856,69,96,69697961.0201.0201.0196 W230,241,0
La Garriga (Ajuntament)2478,49,68,39595931.0201.0201.019-82,070,8
La Granada2607,911,87,99999991.0291.0291.0261 S132,086,8
La Pobla de Lillet8733,45,73,49393921.0161.0161.0152 S8-127,5
Lavern2178,811,38,89192901.0181.0181.0162 SW151,066,0
Les Pinedes de l'Armengol5506,710,36,78694831.0211.0211.0182 N19-97,5
Llerona - Els Gorgs2607,99,57,79999971.0231.0241.022-46,183,0
L'Ametlla del Vallès6477,08,47,09697961.0181.0181.0175 SW114,092,8
Manlleu4608,38,38,17985791.0211.0211.0205 NNW111,498,6
Manresa 2518,712,18,77289721.0191.0191.01710 NW17-57,4
Manresa - Oest2388,712,98,6xxx1.0191.0191.0165 NE19-48,3
Marganell3057,715,27,78198801.0241.0241.0167 WSW277,056,6
Martorell - LA MERCÈ569,312,59,39999991.0181.0181.0165 N183,0359,7
Matadepera - Centre4268,99,48,98080801.0191.0191.018-80,590,3
Matadepera-La Muntanyeta5158,59,18,49696951.0211.0211.019-104,093,6
Mataró - Can Quirze809,611,09,39494931.0191.0191.017-115,694,6
Mataró - Port1410,312,110,39595931.0201.0201.01822 E356,046,4
Mataró - Vista Alegre1059,210,99,19999971.0191.0191.0182 E117,6113,6
Moià7055,68,45,69596951.0181.0181.017-6-131,6
Moià - Oest7355,18,45,19898981.0191.0191.0172 ESE8-114,4
Molins de Rei - Bonavista4910,613,010,69696881.0211.0211.018-84,479,4
Molins de Rei-de les eres3710,913,110,88990811.0221.0221.0192 WSW163,076,8
Mollet - Estació França659,711,29,79595931.0201.0201.019-102,261,8
Mollet - Barri Santa Rosa759,811,79,89898941.0201.0201.0184 N119,869,3
Mollet del Vallès669,912,19,89597901.0191.0191.017-611,637,3
Monistrol de Calders4657,310,27,38789871.0211.0211.019-15-43,0
Monistrol de Montserrat1709,012,29,09496941.0201.0211.018-180,266,8
Montmeló-T.de la Bandera1128,39,88,38686851.0201.0201.019-81,667,2
Montseny - Can Cervera7106,58,46,49595941.0191.0191.017-86,499,2
Montseny - Les Arrels4357,49,87,39595941.0191.0191.017-68,4104,8
Olesa Montserrat-Eixample11010,111,810,08294811.0201.0201.0171 W153,868,8
Olost - Mas Lliscàs5586,68,36,69697961.0191.0191.0183 SW16-89,4
Palau Solità - Can Riera1359,910,89,89797941.0201.0201.0192 SSW109,245,8
Palau-solità i P. Cortés12510,411,610,39596931.0201.0201.018-87,650,0
Parets - Cim Vallesà1338,910,38,99798971.0201.0201.0194 NE92,027,7
Piera 3057,511,17,58698851.0211.0211.0193 WSW180,870,4
Ripollet309,911,79,99797901.0151.0151.0123 SSE158,343,2
Rocafort4306,611,36,68592831.0171.0171.015-18-72,4
Roda de Ter - Pla Xic4708,08,98,09999991.0191.0191.0187 W132,3109,8
Roda de Ter-l'Esquerda4738,18,68,19393911.0201.0201.01910 WSW153,884,2
Rubí - La Serreta1809,110,58,89097901.0191.0191.0186 WSW159,986,4
Rubí - Pl S.Allende1309,711,49,48494841.0201.0201.0176 WNW157,385,5
S. Cugat Val. La Floresta2179,610,99,5939390xxx3 SSW144,2115,6
S.Boi de Llobregat-Centre2210,512,810,59292841.0231.0231.021-9--
S.M.Montbui - N.Antic4076,810,36,47994791.0211.0221.01910 WNW32-83,0
Sabadell - Can Rull2209,410,69,49898941.0201.0201.0184 S157,978,7
Sabadell - Centre1979,910,89,89494931.0201.0201.0193 SSE153,271,6
Sabadell - Creu Alta21010,811,610,79898981.0191.0191.018-02,554,4
Sallent [El Bages]3366,811,46,89696961.0221.0221.0191 W14-33,6
Sant Andreu de la B-Palau889,312,39,39699941.0231.0231.0208 NNE175,181,8
Sant Andreu de la Barca8510,111,610,19192901.0221.0221.020xx1,672,4
Sant Andreu de Llavaneres1409,310,29,29494931.0201.0201.0192 SE84,099,6
Sant Antoni de Vilamajor2747,59,37,59999991.0231.0231.0214 ESE103,6200,7
Sant Boi - C. Cooperativa419,812,310,09495871.0211.0211.01919 SE293,374,1
Sant Boi de Llobregat5010,812,210,79191881.0211.0211.0206 SSE161,674,2
Sant Boi Ll. - Marianao3610,212,510,49393841.0211.0211.0196 SSW153,979,8
Sant Celoni - Diputació1707,89,47,89797961.0201.0201.0182 NNE168,4102,9
Sant Celoni - El temple1508,38,88,29394931.0221.0221.0213 NE163,4110,0
Sant Celoni - Univers1588,39,98,39898981.0221.0231.0194 ENE128,4107,5
Sant Celoni-Major de Dalt1808,19,88,19797961.0231.0231.0202 NNE98,9130,2
Sant Esteve Sesrovires1908,011,18,08389831.0201.0201.0161 WSW132,051,9
Sant Feliu de Codines4907,68,87,69292921.0191.0191.018xx2,756,5
Sant Feliu de Codines Est4127,911,17,96464511.0201.0211.0196 NE34-114,8
Sant Feliu de Llob.El pla2110,412,710,49696881.0221.0221.0202 SSE132,073,0
Sant Feliu Llob - Mestral1129,911,89,99393891.0181.0181.0165 SE231,082,8
Sant Fost - La Conreria3008,39,68,39696941.0201.0201.018-198,287,4
Sant Julià de Cerdanyola9801,24,31,19599941.0251.0251.022-6-34,3
Sant Julià de Vilatorta5708,18,27,89292911.0171.0171.0173 W110,499,0
Sant Marti Sescorts5157,68,17,69191901.0201.0201.019-52,4125,6
Sant Pau D'Ordal2408,911,48,99495901.0191.0191.0178 WNW160,863,2
Sant Pere de Casserres4868,18,68,1100100991.0171.0181.017-102,088,6
Sant Pere de Ribes4810,913,310,99393891.0191.0191.0162 S101,385,9
Sant Pere de Riudebitlles2458,111,38,19093901.0201.0201.018-110,872,6
Sant Quintí - La Boria3008,39,98,38994891.0211.0211.0192 NW80,286,8
Sant Quirze del Vallés 1759,911,79,87781771.0201.0201.0182 N1013,795,9
Sant Sadurní d'Anoia1708,612,18,69697931.0181.0181.016-16-67,4
Sant Sadurní d'Osormort5308,08,98,09393931.0191.0191.018-20,4126,4
Sant Vicenç de Montalt2008,69,88,69697961.0201.0201.019xx3,874,4
Santa Cecília de Voltregà5809,410,69,49398931.0151.0151.01410 W270,262,0
Santa Eulàlia Riuprimer5857,28,67,28692861.0191.0191.0188 SSW270,279,6
Santa Maria d'Oló5426,710,16,78992891.0211.0211.019-11-73,6
Santa Susanna488,29,68,29797971.0211.0221.0203 ENE305,8118,9
Santpedor3257,210,17,28586811.0231.0231.0212 W15-48,4
Sentfores (La Guixa)5127,78,77,79398931.0171.0181.01711 WSW240,297,0
Seva6707,29,27,29697951.0191.0191.0183 WNW180,263,0
St Mateu de Bages - Salo5305,08,55,08394831.0221.0231.0209 WSW20-80,3
St Quirze del V -VallSuau2309,210,79,29596931.0201.0201.0185 WSW1313,297,0
St.Pere Vilamajor-Faldes4106,78,46,59999981.0211.0211.0191 E125,4113,8
Sta. Margarida de Montbui3206,99,46,78690831.0201.0201.0193 WNW11-67,8
Sta. Maria Palautordera2088,09,77,99999991.0201.0201.018-69,9137,1
Suria2867,210,67,28394831.0191.0191.0162 NW15-61,0
Súria (tractets)3406,89,06,88192811.0191.0191.0178 NNW18-62,8
Taradell (Dr.Fleming)6257,48,47,49797971.0181.0181.01810 WSW19-73,2
Taradell Nord5638,08,27,99898971.0181.0181.017-20,265,0
Tavèrnoles5358,18,38,18181811.0181.0181.0173 SSE131,4113,4
Terrassa - Ca n'Aurell3008,710,28,79797961.0201.0201.0197 WSW146,2104,6
Terrassa - Can Boada3259,010,49,09596931.0191.0191.0173 SSE195,4102,6
Terrassa - Lluís Companys3108,310,28,39799961.0131.0131.0119 W135,7101,8
Terrassa - Sant Pere3228,59,98,59091891.0201.0201.0192 WSW110,289,4
Terrassa Plaça de l´Aigua32510,518,09,29395681.0171.0171.0126 SE223,084,4
Terrassa-Centre3008,910,48,99595921.0191.0191.0175 N154,490,2
Terrassa-Les Fonts2259,718,39,69898701.0201.0201.0133 S219,668,0
Terrassa-Sagrada Familia2709,310,89,39495921.0181.0181.016-105,872,4
Tordera - Niagara Parc658,710,08,69696931.0201.0201.0192 NW136,9171,9
Torrelavit2668,611,98,69999981.0191.0191.0172 NW131,067,4
Torrelles de foix3647,811,77,87891761.0241.0251.0212 SW11-41,7
Torrelles de Llobregat1309,511,89,59595891.0201.0201.018-112,889,2
Vacarisses4256,710,06,79191911.0191.0191.01711 NNE211,084,4
Vallbona d'Anoia2897,811,47,78293811.0201.0201.01810 NW26-75,6
Valldoreix12010,311,310,39696951.0211.0211.021-61,670,4
Vallirana (Els Pinars)2509,911,79,99696921.0161.0161.014-91,858,8
Vallirana (Mas Rovira)3108,910,48,79999961.0191.0191.0174 SSE152,878,4
Vallromanes (Cal Tavec)2609,110,09,19495931.0211.0211.019-59,0105,8
Vallromanes - Est2209,210,39,29898971.0201.0201.0183 W69,2113,6
Valls de Torroella3205,29,45,29094871.0211.0211.019-100,264,6
Vic5007,68,27,69499941.0181.0191.0188 WSW19-105,8
Viladecavalls2908,510,28,59497941.0181.0181.0175 SSW110,260,2
Viladecavalls - Can Turu3108,210,38,28992881.0211.0211.0193 WSW154,480,4
Vilalleons6367,68,87,59697961.0191.0191.01810 SSW150,492,0
Vilanova de Sau5638,08,88,09999991.0171.0171.0164 NE91,592,3
Vilanova i la G- Casernes2511,414,011,3949488xxx4 SSE201,864,6
Vilanova i la Geltrú1610,712,310,79194901.0191.0191.0173 WSW292,061,8
Vilanova i la Geltrú-Unic2011,313,811,39696901.0201.0201.0171 SE201,548,0
Vilassar de Mar3010,211,610,09595941.0221.0221.0201 ENE153,2100,4

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol2396,88,06,89696901.0211.0211.0203 NNW192,4176,0
Arbúcies3707,38,57,39696951.0201.0201.0193 NE122,2117,2
Arbúcies3288,210,18,28585851.0191.0191.0175 SSW133,8107,0
Bescanó1008,38,67,99494921.0201.0201.019-155,293,4
Blanes308,99,38,89094901.0211.0211.0206 NNE183,075,8
Boadella d'Empordà1009,610,18,86584651.0131.0131.010xx1,072,3
Borrassà739,19,88,97378721.0201.0201.01823 NNW470,662,6
Breda1658,48,98,39192911.0211.0211.020-03,883,8
Caldes - Can Gimferrer1008,18,98,19696941.0211.0211.020-154,297,8
Calonge1610,010,09,55672561.0161.0161.015xx0,6117,9
Canet d'Adri- Can Vicens1907,48,47,49495931.0211.0211.019-04,097,8
Casavells Centre399,69,88,27492741.0191.0191.01814 NNE220,786,6
Casavells Nord269,49,97,98098791.0231.0231.02212 NNW240,610,5
Castellfollit de la Roca3257,48,47,39495941.0211.0211.020-01,0133,4
Castelló Empuries Centre99,711,49,77272601.0211.0211.02017 NW330,365,7
Castello Empuries Pol Ind1010,415,98,97184681.0201.0201.01310 N4711,872,0
Castelló.Emp. El Temple1910,211,810,17376681.0201.0201.01922 N38-89,1
Cereja13340,31,50,39194911.0191.0191.0185 NE6-74,2
Darnius1988,18,67,87884771.0211.0211.01919 NNW560,871,0
El Pasteral 1727,69,17,69999981.0201.0211.0192 S48,673,9
El Port de la selva1610,811,910,86972631.0201.0201.01946 NNW74-104,8
Espinelves7506,67,86,69393921.0161.0161.0152 ENE18-126,8
Figueres - La Cate659,710,89,37279691.0211.0211.01921 N551,091,2
Girona. Barri Vell758,18,88,19092881.0191.0191.0183 NE182,072,4
Gombrèn9152,25,22,19496931.0181.0181.0182 N8-110,6
L'Escala Closa d'en Llop3510,110,910,17778731.0221.0221.0218 NNE230,2109,6
L'Estartit - Roca Maura2179,19,77,97789751.0191.0201.01829 NNW520,271,8
La Cellera de Ter1568,19,08,19797961.0191.0191.0182 E104,6105,6
La Jonquera1129,111,19,16465601.0071.0071.00651 NE660,2107,0
La Vall d'en Bas - Mallol4625,98,65,99494931.0191.0191.0183 NNW115,8187,8
Les Olives888,48,47,49697961.0201.0201.0195 NNW210,4116,0
Llagostera1318,58,88,18592851.0211.0211.01911 NNW311,0101,8
Llagostera - Cadiretes5055,15,84,99799921.0201.0201.01935 S451,353,6
Llagostera - CanCarbonell1656,87,46,89496941.0211.0211.0192 NNE112,4101,0
Llagostera - Municipal1207,77,97,58891881.0211.0211.02011 NNW311,296,8
Llançà1610,912,310,85860521.0211.0211.01942 N790,496,2
Mata1358,69,98,6100100981.0191.0191.018xx1,041,8
Medinyà528,18,47,99495921.0211.0211.019-71,591,2
Mieres2867,89,47,81001001001.0221.0221.021-34,4119,4
Montfullà1807,98,27,89595931.0211.0211.020-615,696,0
Olot - Costa del Gegant5095,67,95,69696951.0191.0191.0173 S104,2179,0
Olot - Pla de Dalt4525,07,45,09697951.0201.0201.0181 E153,8178,6
Palafrugell4510,210,28,67790771.0221.0221.02113 N260,697,4
Palafrugell - Pi Verd259,29,38,18391831.0231.0231.0226 NNE270,495,6
Palafrugell - Sant Pere449,69,68,48192811.0211.0211.02015 N260,583,5
Palamós1710,110,39,47381731.0191.0191.01920 WNW440,287,0
Palamós - La Fosca209,910,19,27385731.0201.0201.01915 N320,487,0
Palamós - Passeig2510,210,38,47591751.0201.0201.01818 NNE500,887,8
Peralada359,410,89,47375691.0221.0221.02013 ENE441,472,2
Porqueres (Mata)1408,79,38,68484831.0201.0201.019-82,475,0
Port de Llançà2810,611,710,67070661.0161.0161.01618 E55-130,0
Puigcerdà12150,52,20,59393901.0211.0211.020-20,680,6
Queixans - La Cerdanya11242,33,42,38091761.0211.0211.0193 SE15-65,0
Queralbs12410,83,40,87575741.0201.0201.0195 ESE60,277,8
Ribes de Freser9851,13,81,08687861.0181.0181.0173 ESE8-63,0
Ripoll7086,16,86,19898961.0131.0131.012xxxx
Riudellots - Can Jordi 1377,88,17,79393921.0221.0221.021-101,693,2
Salitja -Mas Bes-1468,38,48,15464541.0191.0191.018-55,4125,4
Sant Climent Sescebes829,810,89,66975671.0191.0191.01826 WNW60-68,8
Sant Feliu de Guíxols579,710,29,17887751.0211.0211.0203 NNE372,380,7
Sant Feliu de Pallerols4886,18,06,19696961.0191.0191.0181 ESE137,4157,8
Sant Gregori1128,28,47,79696941.0201.0201.019-84,6101,8
Sant Miquel de Fluvià289,610,38,27795741.0201.0201.01924 NNW450,486,4
Sant Privat d'en Bas4706,18,76,19191901.0191.0191.017-106,2201,0
Santa Pau - Can Blanc5605,06,94,99595951.0211.0221.020-103,2138,4
Santuari del Far11203,04,92,79696951.0181.0181.0172 N1112,2153,4
Sils867,78,77,79595921.0211.0221.0203 N155,6104,9
Sobrestany259,910,58,47589721.0211.0211.02013 N29-105,2
Torroella de Montgrí2710,611,39,76263231.0201.0201.01918 NNW45-115,2
Valleta6510,212,010,24949391.0141.0141.0129 NW54-130,0
Verges Ponent279,910,68,77689741.0191.0191.01811 NE340,4111,6
Verges-17142AGM159,710,38,97787741.0201.0201.02010 N24-106,2
Vidreres938,29,08,19999991.0181.0181.017-160,22,5
Vilamacolum1010,311,510,26365601.0221.0221.02116 NW39-57,2

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alpicat3384,58,04,58484781.0201.0201.0183 S15-60,2
Balaguer2355,810,95,88888791.0211.0211.0181 ENE24-78,0
Bellaguarda6392,95,12,99191841.0211.0211.02012 SW26-45,1
Castellserà2656,49,06,47884761.0231.0231.0194 S17-2,7
Cervià de les Garrigues4444,99,14,98484781.0221.0221.02011 SSW29-92,0
Coll de Nargó5756,38,46,37778691.0171.0171.0156 NE37-88,4
Corbins-Tossal del Moro2055,09,15,0878777xxx2 SW20-10,9
El Pont de Suert8434,66,04,46369561.0201.0201.0206 N24-164,4
Els Omellons4005,69,45,68383761.0261.0271.0235 WSW20-53,7
Erinyà7373,87,63,78285701.0201.0211.019-11-108,2
Guissona5105,59,75,58085781.0221.0221.01910 WSW24-75,4
Juneda2556,29,96,28181741.0221.0221.02010 SSW37-83,2
L'Albi5304,28,54,28282751.0191.0191.0154 NW28-48,1
La Granadella5283,76,83,67373721.0211.0211.0198 SW24-64,8
La Seu d'Urgell6861,64,91,09797931.0221.0231.021-4-79,1
Les Borges Blanques3106,510,66,47979701.0201.0201.01821 SW36-91,7
Lleida - Ciutat Jardí2055,37,65,38484711.0211.0211.01913 SW22-72,2
Montella11660,92,60,89797931.0301.0301.028-2-131,6
Nalec4635,89,55,78081761.0201.0211.018-16-140,4
Olp 11003,75,13,75970571.0221.0221.02016 N39-119,8
Peramea, Masies de Llaràs8685,16,85,05866571.0191.0191.0182 NNW21-124,4
Port del Comte 6Q3R1788-2,10,4-2,16769641.0201.0201.01910 W35-87,2
Pradell de Sió3166,110,16,16370631.0221.0221.0193 SSW14-78,2
Refugi d'Amitges2380-7,9-5,8-8,1xxx1.0201.0201.01813 WNW44-77,0
Refugi Josep Mª Blanc2350-6,93,0-7,17895781.0241.0241.0158 NE27xx
Rialp7258,38,67,74450431.0141.0141.0118 N24-122,0
S. Martí de Canals WFL6506,67,96,66070521.0191.0191.0182 SW16-127,6
Sant Martí de Canals XOM6506,07,26,06168561.0191.0191.0182 SW16-133,4
Solsona6704,47,24,49093881.0191.0191.0176 WNW13-99,0
Sta Magdalena de Serinyà12301,72,31,68493841.0181.0181.0171 S8-121,8
Suterranya5615,68,95,59090721.0031.0041.0023 NNW7-67,4
Talarn5524,58,14,49898871.0221.0221.020-7-98,6
Vinaixa4853,98,43,78283751.0211.0211.01914 SW13-96,9

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni8310,612,710,56081591.0221.0221.0202 NNW16-65,4
Almoster - Picarany3486,210,36,28387721.0211.0211.019-34-113,6
Almoster - Poble3307,811,77,47380661.0211.0211.01911 NW40-98,2
Almoster - Sud2557,310,17,37070621.0221.0221.02016 NW37-90,2
Banyeres del Penedès1658,712,48,68493761.0221.0221.019-161,0114,4
Belltall7802,86,92,89094861.0201.0201.01816 N32-147,3
Bellvei1079,113,99,18495711.0211.0221.0194 SSE240,967,5
Cabacés6063,66,83,69091861.0221.0221.02029 WSW47-64,2
Cambrils l'Eixample3510,013,69,96465611.0231.0231.02016 NNW42-117,0
Coma-ruga (El Vendrell)49,914,39,68291671.0221.0221.018-261,463,2
Conesa7053,17,43,18892851.0201.0201.0183 NNE21-104,2
Constantí878,811,58,87475701.0221.0221.02010 W24-103,0
Cornudella de Montsant5332,68,92,49595761.0241.0241.020-7-103,4
Cornudella de Montsant-CS3874,96,44,98487831.0221.0221.021xx-20,4
creixell5910,213,29,86788661.0151.0151.0126 N37-72,4
Darmós1857,310,87,37173681.0211.0211.0189 NW28-103,0
El Catllar558,612,48,67794731.0231.0231.019-2-73,0
El Priorat de Banyeres14810,413,710,47182571.0211.0211.0181 W11-60,0
El Vendrell - Televisió5710,613,910,46891671.0201.0201.01710 N321,0112,0
Els Pallaresos1257,512,57,58383691.0211.0211.018-21-89,8
Falset - Baboix3705,69,95,48284751.0211.0211.019-0-104,2
Glorieta7305,18,85,17783751.0231.0231.0212 W12-28,0
Hosp.de l'Infant - Centre428,312,68,36263601.0171.0181.01624 NE71-143,0
L'Arboç 1668,212,58,29196791.0221.0221.0195 SSW291,388,9
L'Arboç - N3401538,312,68,38696691.0211.0211.0181 SSW271,096,5
L'Arboç Can Suriol1358,712,78,69095811.0221.0221.0192 S190,8112,4
La Mussara9801,33,51,39494891.0221.0231.02113 N34-52,8
La Riba3326,99,26,97676711.0211.0211.0202 NNE29-165,6
La Selva del Camp (INS)2598,611,17,86975581.0211.0211.019-40-104,0
La Sénia3708,410,38,46262571.0211.0211.01937 N68-83,8
Mont-ral8782,74,32,78587831.0201.0201.01911 WNW44xx
Montblanc3486,99,66,97777651.0211.0211.01913 NNW39-147,6
Montblanc -Centre3527,911,17,96464511.0201.0211.0196 NE34-114,8
Móra la Nova308,910,88,96868661.0211.0211.01913 WSW34-71,4
Prades - Parc de Bombers9450,62,70,69595921.0211.0211.02018 WNW34-112,4
Querol (poble)5603,58,93,58385791.0161.0171.0158 ESE17-108,0
Querol-920m Formigosa9201,45,81,49898981.0231.0231.0213 NW21-128,5
Reus - Velòdrom1109,013,09,06870641.0211.0211.0184 WSW30-92,9
Reus - Centre1478,712,78,76970651.0211.0211.01710 NE32-58,8
Reus - Manyanet1119,112,89,16869641.0211.0211.01819 WNW34-8,6
Reus - Nord1508,911,38,97373681.0211.0211.01918 NW34-76,0
Reus - Vallroquetes1439,111,49,17070671.0211.0211.01911 WNW31-68,4
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)888,411,68,47174661.0231.0231.02011 N26-48,0
Riudoms Nord1478,312,28,37174691.0231.0231.02011 N35-92,8
Salou - INS Marta Mata1510,110,210,16767671.0221.0221.02115 N27-2,6
Sant Carles de la Rapita6511,713,010,95177511.0211.0211.0198 W290,380,0
Siurana - El Mirador7532,64,92,69192851.0221.0231.02113 W27xx
Tarragona-Fortí St.Jordi4010,214,110,25356511.0211.0211.01813 NW29-53,0
Torredembarra - C/Pandols510,413,110,46893641.0211.0211.018-19-82,0
Ulldecona - Pou Jua17510,211,98,34371431.0201.0201.0189 WNW29-110,4
Ulldecona-S. Joan del Pas2059,612,39,65767531.0201.0201.01716 NW40-124,0
Vallfogona de Riucorb5755,28,75,27984781.0221.0221.0205 W24-104,2
Vallfogona-Balneari6054,57,84,58692841.0241.0241.0226 W20-110,5
Valls2277,311,27,3758272xxx16 WNW37-105,3
Valls - IES Narcís Oller2258,212,38,26973661.0141.0141.0116 NNW35-94,4

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada13300,82,60,87279681.0161.0161.016-17-136,2

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes-Engordany10503,36,63,37581691.0171.0181.0162 E7-123,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Aiguafreda (426 m)
Niebla
  Actualizado: 03:14 UTC 
9,0°C

97%
9,5 °C / 97%
9,0°C / 97%
3 km/h SSE
17 km/h
1.018 hPa
0,8 mm
Alella (105 m)
Niebla
  Actualizado: 03:11 UTC 
9,6°C

96%
11,2 °C / 96%
9,5°C / 94%
2 km/h SE
15 km/h
1.020 hPa
4,2 mm
Alella-Mirador (290 m)
Llueve
  Actualizado: 03:11 UTC 
8,5°C

95%
9,9 °C / 95%
8,4°C / 94%
2 km/h SW
10 km/h
1.016 hPa
4,0 mm
Arenys de Mar (85 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
9,2°C

91%
11,0 °C / 95%
9,2°C / 91%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
32,6 mm
Arenys de Munt (135 m)
Llueve
  Actualizado: 03:20 UTC 
8,9°C

70%
10,8 °C / 70%
8,9°C / 68%
2 km/h NW
8 km/h
1.018 hPa
8,0 mm
Argentona (127 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
9,7°C

93%
11,3 °C / 94%
9,7°C / 92%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
7,4 mm
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
10,1°C

91%
11,4 °C / 91%
10,1°C / 89%
2 km/h S
13 km/h
1.020 hPa
1,5 mm
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 03:08 UTC 
10,2°C

94%
11,3 °C / 94%
10,1°C / 92%
2 km/h ESE
23 km/h
1.021 hPa
1,2 mm
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
9,9°C

97%
11,7 °C / 97%
9,8°C / 94%
5 km/h S
11 km/h
1.020 hPa
2,3 mm
Badalona - La Pau (79 m)
Niebla
  Actualizado: 03:11 UTC 
9,5°C

96%
11,3 °C / 96%
9,4°C / 93%
3 km/h ESE
21 km/h
1.020 hPa
2,4 mm
Badalona - Llefià (25 m)
Llueve
  Actualizado: 03:11 UTC 
9,9°C

87%
11,7 °C / 87%
9,8°C / 82%
7 km/h E
24 km/h
1.021 hPa
2,4 mm
Badalona - Progres (33 m)
Llueve
  Actualizado: 03:16 UTC 
10,3°C

94%
12,2 °C / 94%
10,3°C / 91%
8 km/h WNW
19 km/h
1.021 hPa
1,6 mm
Bagà (centre) (798 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:11 UTC 
1,4°C

92%
4,6 °C / 92%
1,3°C / 89%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Bagà (nord) (865 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:19 UTC 
1,2°C

96%
4,0 °C / 96%
1,1°C / 94%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Barcelona - betevé (18 m)
Llueve
  Actualizado: 02:51 UTC 
10,5°C

91%
12,4 °C / 91%
10,4°C / 87%
5 km/h ESE
16 km/h
1.018 hPa
3,2 mm
Barcelona - Bon Pastor  (16 m)
Llueve
  Actualizado: 03:17 UTC 
10,4°C

95%
12,3 °C / 95%
10,4°C / 91%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
2,2 mm
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
10,3°C

95%
12,1 °C / 95%
10,2°C / 91%
5 km/h SSE
19 km/h
1.020 hPa
3,0 mm
Barcelona - Clot (20 m)
Llueve
  Actualizado: 03:17 UTC 
10,3°C

90%
12,3 °C / 91%
10,3°C / 88%
2 km/h ESE
11 km/h
1.019 hPa
4,8 mm
Barcelona - Gràcia (105 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
9,4°C

97%
11,3 °C / 97%
9,3°C / 94%
5 km/h SE
19 km/h
1.020 hPa
6,2 mm
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
Niebla
  Actualizado: 03:17 UTC 
11,0°C

100%
14,4 °C / 100%
10,9°C / 80%
9 km/h ENE
13 km/h
1.022 hPa
2,0 mm
Barcelona - Hostafrancs (40 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
10,4°C

93%
12,6 °C / 93%
10,4°C / 86%
1 km/h ESE
7 km/h
1.021 hPa
1,8 mm
Barcelona - La Verneda (30 m)
Llueve
  Actualizado: 03:20 UTC 
10,2°C

95%
12,0 °C / 95%
10,2°C / 93%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
2,4 mm
Barcelona - Montbau (210 m)
Llueve
  Actualizado: 03:20 UTC 
9,4°C

97%
10,9 °C / 97%
9,4°C / 94%
3 km/h SSE
13 km/h
1.019 hPa
5,3 mm
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
9,9°C

95%
12,3 °C / 95%
9,9°C / 89%
5 km/h SSE
19 km/h
1.021 hPa
3,4 mm
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
10,5°C

94%
12,5 °C / 94%
10,5°C / 91%
5 km/h ENE
17 km/h
1.020 hPa
3,0 mm
Barcelona - Rectoret (320 m)
Llueve
  Actualizado: 03:07 UTC 
8,3°C

96%
9,6 °C / 96%
8,3°C / 95%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
2,8 mm
Barcelona - Sant Andreu (50 m)
Llueve
  Actualizado: 03:16 UTC 
9,4°C

99%
11,3 °C / 99%
9,4°C / 96%
9 km/h SSE
13 km/h
1.022 hPa
4,3 mm
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
Llueve
  Actualizado: 03:12 UTC 
9,7°C

91%
11,6 °C / 92%
9,7°C / 88%
1 km/h N
11 km/h
1.019 hPa
4,8 mm
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
9,8°C

93%
11,8 °C / 93%
9,8°C / 87%
1 km/h SSE
18 km/h
1.019 hPa
0,8 mm
Barcelona - Tibidabo (512 m)
Llueve
  Actualizado: 03:11 UTC 
7,4°C

95%
8,8 °C / 95%
7,4°C / 94%
11 km/h E
18 km/h
1.019 hPa
3,8 mm
Barcelona - Vallcarca (280 m)
Llueve
  Actualizado: 03:12 UTC 
8,7°C

93%
10,2 °C / 93%
8,7°C / 92%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
4,2 mm
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
3,2°C

95%
4,2 °C / 95%
2,8°C / 95%
Calma
18 km/h
1.018 hPa
2,4 mm
Bellmunt - Santuari (1246 m)
Llueve
  Actualizado: 03:19 UTC 
3,2°C

98%
3,7 °C / 98%
2,8°C / 98%
8 km/h W
21 km/h
1.017 hPa
1,8 mm
Berga (684 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
6,8°C

90%
7,9 °C / 91%
6,7°C / 88%
2 km/h SSW
8 km/h
1.018 hPa
Berga Resort (600 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
7,0°C

91%
8,8 °C / 91%
6,8°C / 83%
Calma
1 km/h
1.019 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
10,4°C

89%
11,8 °C / 91%
10,4°C / 86%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
3,6 mm
Caldes d'Estrac (72 m)
Llueve
  Actualizado: 03:19 UTC 
8,1°C

95%
10,2 °C / 95%
8,1°C / 94%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
8,4 mm
Calella (7 m)
Llueve
  Actualizado: 03:16 UTC 
8,6°C

86%
10,3 °C / 86%
8,6°C / 85%
8 km/h NNE
26 km/h
1.021 hPa
3,6 mm
Calldetenes (488 m)
Niebla
  Actualizado: 03:17 UTC 
7,9°C

96%
8,7 °C / 97%
7,9°C / 96%
6 km/h NNW
16 km/h
1.020 hPa
0,8 mm
Canet de Mar (40 m)
Llueve
  Actualizado: 03:14 UTC 
9,2°C

94%
10,3 °C / 95%
9,2°C / 93%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
4,8 mm
Canet de Mar - Pavelló (42 m)
Llueve
  Actualizado: 03:14 UTC 
8,9°C

94%
11,0 °C / 95%
8,9°C / 92%
8 km/h NE
23 km/h
1.018 hPa
7,4 mm
Canet de Mar, Rial Oms  (50 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
8,9°C

90%
11,1 °C / 90%
8,9°C / 88%
5 km/h WSW
4 km/h
1.021 hPa
6,7 mm
Cantallops (280 m)
Llueve
  Actualizado: 03:11 UTC 
9,0°C

93%
11,5 °C / 94%
9,0°C / 91%
8 km/h SW
18 km/h
1.020 hPa
2,4 mm
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
9,3°C

95%
12,5 °C / 96%
9,2°C / 93%
Calma
0 km/h
Cardedeu (200 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
8,7°C

95%
9,6 °C / 95%
8,6°C / 94%
6 km/h ENE
16 km/h
1.021 hPa
2,8 mm
Cardona (520 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
5,7°C

83%
8,6 °C / 91%
5,7°C / 83%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
5,8°C

66%
9,3 °C / 68%
5,8°C / 50%
2 km/h WNW
20 km/h
1.018 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
5,5°C

74%
8,9 °C / 75%
5,5°C / 73%
3 km/h W
8 km/h
1.021 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
7,2°C

84%
10,6 °C / 96%
7,1°C / 84%
3 km/h W
18 km/h
1.025 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
5,7°C

91%
8,3 °C / 91%
5,7°C / 88%
10 km/h SW
16 km/h
1.018 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
8,9°C

94%
9,7 °C / 94%
8,9°C / 92%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
4,4 mm
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
9,5°C

78%
12,1 °C / 93%
8,4°C / 77%
5 km/h NW
19 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Castellbell (El Borràs) (178 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
8,8°C

83%
11,9 °C / 93%
8,6°C / 83%
2 km/h SE
13 km/h
1.021 hPa
Castellbell (La Bauma) (138 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
8,9°C

92%
12,1 °C / 96%
8,8°C / 89%
2 km/h SSE
11 km/h
1.021 hPa
Castelldefels (62 m)
Llueve
  Actualizado: 03:16 UTC 
10,4°C

91%
12,5 °C / 91%
10,4°C / 85%
2 km/h NE
15 km/h
1.021 hPa
3,8 mm
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
10,2°C

91%
12,2 °C / 91%
10,2°C / 87%
16 km/h E
23 km/h
1.019 hPa
3,2 mm
Centelles (500 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
8,1°C

88%
9,6 °C / 88%
8,1°C / 87%
2 km/h S
8 km/h
1.018 hPa
1,6 mm
Cerdanyola - Centre (110 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
10,0°C

96%
11,7 °C / 96%
9,9°C / 92%
6 km/h SSW
19 km/h
1.019 hPa
6,0 mm
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
Llueve
  Actualizado: 03:19 UTC 
10,3°C

92%
12,0 °C / 92%
10,3°C / 89%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
4,6 mm
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
6,4°C

88%
9,6 °C / 96%
6,4°C / 87%
1.021 hPa
0,4 mm
Collsuspina (900 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
4,2°C

99%
7,1 °C / 99%
4,1°C / 99%
4 km/h WSW
18 km/h
1.020 hPa
0,3 mm
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
4,9°C

95%
6,8 °C / 96%
4,9°C / 95%
6 km/h SW
21 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
8,7°C

96%
9,2 °C / 96%
8,6°C / 94%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
2,6 mm
El Masnou - Ocata (10 m)
Niebla
  Actualizado: 03:20 UTC 
10,1°C

96%
10,9 °C / 96%
9,9°C / 94%
2 km/h E
19 km/h
1.021 hPa
2,2 mm
El Prat de Llobregat (6 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
10,5°C

84%
12,6 °C / 84%
10,5°C / 82%
2 km/h ENE
15 km/h
1.021 hPa
3,2 mm
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
10,3°C

93%
12,3 °C / 93%
10,2°C / 89%
10 km/h E
27 km/h
1.022 hPa
2,0 mm
El Serrat de Castellnou (448 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
5,2°C

92%
10,3 °C / 98%
5,2°C / 91%
1.013 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 03:07 UTC 
8,3°C

87%
13,4 °C / 87%
8,3°C / 82%
3 km/h S
24 km/h
1.021 hPa
1,2 mm
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
6,7°C

85%
9,4 °C / 88%
6,7°C / 85%
Calma
30 km/h
1.020 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
8,2°C

95%
8,6 °C / 96%
8,1°C / 94%
6 km/h W
11 km/h
1.020 hPa
3,2 mm
Font-Rubí (550 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
7,3°C

90%
8,2 °C / 92%
7,2°C / 90%
1 km/h WNW
11 km/h
1.021 hPa
Gaià (558 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
5,7°C

90%
9,4 °C / 95%
5,7°C / 90%
3 km/h SW
11 km/h
1.026 hPa
Gavà (45 m)
Llueve
  Actualizado: 03:15 UTC 
10,1°C

97%
12,4 °C / 97%
10,1°C / 89%
9 km/h E
19 km/h
1.021 hPa
2,4 mm
Gavà - Colomeres (45 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
10,4°C

91%
12,9 °C / 91%
10,4°C / 84%
3 km/h E
13 km/h
1.019 hPa
2,6 mm
Granollers (190 m)
Niebla
  Actualizado: 02:58 UTC 
8,9°C

96%
10,8 °C / 96%
8,7°C / 94%
5 km/h NW
16 km/h
1.018 hPa
8,8 mm
Gurb (525 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
7,3°C

95%
8,3 °C / 97%
7,3°C / 95%
10 km/h WSW
24 km/h
1.020 hPa
2,0 mm
L'Espunyola (802 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
4,0°C

96%
7,3 °C / 97%
3,6°C / 96%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
Llueve
  Actualizado: 03:17 UTC 
10,3°C

93%
15,3 °C / 94%
10,3°C / 83%
3 km/h SE
37 km/h
1.024 hPa
3,0 mm
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
Llueve
  Actualizado: 03:14 UTC 
8,6°C

94%
9,2 °C / 94%
8,6°C / 93%
2 km/h E
10 km/h
1.021 hPa
4,8 mm
La Beguda Alta (285 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
6,6°C

96%
9,9 °C / 97%
6,6°C / 96%
6 km/h W
23 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
8,4°C

95%
9,6 °C / 95%
8,3°C / 93%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
2,0 mm
La Granada (260 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
7,9°C

99%
11,8 °C / 99%
7,9°C / 99%
1 km/h S
13 km/h
1.029 hPa
2,0 mm
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
3,4°C

93%
5,7 °C / 93%
3,4°C / 92%
2 km/h S
8 km/h
1.016 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 03:09 UTC 
8,8°C

91%
11,3 °C / 92%
8,8°C / 90%
2 km/h SW
15 km/h
1.018 hPa
1,0 mm
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
6,7°C

86%
10,3 °C / 94%
6,7°C / 83%
2 km/h N
19 km/h
1.021 hPa
Llerona - Els Gorgs (260 m)
Llueve
  Actualizado: 03:16 UTC 
7,9°C

99%
9,5 °C / 99%
7,7°C / 97%
Calma
4 km/h
1.023 hPa
6,1 mm
L'Ametlla del Vallès (647 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
7,0°C

96%
8,4 °C / 97%
7,0°C / 96%
5 km/h SW
11 km/h
1.018 hPa
4,0 mm
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
8,3°C

79%
8,3 °C / 85%
8,1°C / 79%
5 km/h NNW
11 km/h
1.021 hPa
1,4 mm
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
8,7°C

72%
12,1 °C / 89%
8,7°C / 72%
10 km/h NW
17 km/h
1.019 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
8,7°C
12,9 °C
8,6°C
5 km/h NE
19 km/h
1.019 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
7,7°C

81%
15,2 °C / 98%
7,7°C / 80%
7 km/h WSW
27 km/h
1.024 hPa
7,0 mm
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
8,9°C

80%
9,4 °C / 80%
8,9°C / 80%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
0,5 mm
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
Niebla
  Actualizado: 03:17 UTC 
8,5°C

96%
9,1 °C / 96%
8,4°C / 95%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
4,0 mm
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
9,6°C

94%
11,0 °C / 94%
9,3°C / 93%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
5,6 mm
Mataró - Vista Alegre (105 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
9,2°C

99%
10,9 °C / 99%
9,1°C / 97%
2 km/h E
11 km/h
1.019 hPa
7,6 mm
Moià (705 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
5,6°C

95%
8,4 °C / 96%
5,6°C / 95%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Moià - Oest (735 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
5,1°C

98%
8,4 °C / 98%
5,1°C / 98%
2 km/h ESE
8 km/h
1.019 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
Llueve
  Actualizado: 03:16 UTC 
10,6°C

96%
13,0 °C / 96%
10,6°C / 88%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
4,4 mm
Molins de Rei-de les eres (37 m)
Llueve
  Actualizado: 03:09 UTC 
10,9°C

89%
13,1 °C / 90%
10,8°C / 81%
2 km/h WSW
16 km/h
1.022 hPa
3,0 mm
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 03:04 UTC 
9,7°C

95%
11,2 °C / 95%
9,7°C / 93%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
2,2 mm
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
Llueve
  Actualizado: 03:17 UTC 
9,8°C

98%
11,7 °C / 98%
9,8°C / 94%
4 km/h N
11 km/h
1.020 hPa
9,8 mm
Mollet del Vallès (66 m)
Llueve
  Actualizado: 03:19 UTC 
9,9°C

95%
12,1 °C / 97%
9,8°C / 90%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
11,6 mm
Monistrol de Calders (465 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
7,3°C

87%
10,2 °C / 89%
7,3°C / 87%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
9,0°C

94%
12,2 °C / 96%
9,0°C / 94%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 03:07 UTC 
8,3°C

86%
9,8 °C / 86%
8,3°C / 85%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
1,6 mm
Montseny - Can Cervera (710 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
6,5°C

95%
8,4 °C / 95%
6,4°C / 94%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
6,4 mm
Montseny - Les Arrels (435 m)
Llueve
  Actualizado: 03:12 UTC 
7,4°C

95%
9,8 °C / 95%
7,3°C / 94%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
8,4 mm
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
10,1°C

82%
11,8 °C / 94%
10,0°C / 81%
1 km/h W
15 km/h
1.020 hPa
3,8 mm
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
Niebla
  Actualizado: 03:18 UTC 
6,6°C

96%
8,3 °C / 97%
6,6°C / 96%
3 km/h SW
16 km/h
1.019 hPa
Palau Solità - Can Riera (135 m)
Llueve
  Actualizado: 03:13 UTC 
9,9°C

97%
10,8 °C / 97%
9,8°C / 94%
2 km/h SSW
10 km/h
1.020 hPa
9,2 mm
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 03:09 UTC 
10,4°C

95%
11,6 °C / 96%
10,3°C / 93%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
7,6 mm
Parets - Cim Vallesà (133 m)
Niebla
  Actualizado: 03:16 UTC 
8,9°C

97%
10,3 °C / 98%
8,9°C / 97%
4 km/h NE
9 km/h
1.020 hPa
2,0 mm
Piera  (305 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
7,5°C

86%
11,1 °C / 98%
7,5°C / 85%
3 km/h WSW
18 km/h
1.021 hPa
0,8 mm
Ripollet (30 m)
Llueve
  Actualizado: 03:20 UTC 
9,9°C

97%
11,7 °C / 97%
9,9°C / 90%
3 km/h SSE
15 km/h
1.015 hPa
8,3 mm
Rocafort (430 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
6,6°C

85%
11,3 °C / 92%
6,6°C / 83%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
Niebla
  Actualizado: 03:20 UTC 
8,0°C

99%
8,9 °C / 99%
8,0°C / 99%
7 km/h W
13 km/h
1.019 hPa
2,3 mm
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
8,1°C

93%
8,6 °C / 93%
8,1°C / 91%
10 km/h WSW
15 km/h
1.020 hPa
3,8 mm
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
9,1°C

90%
10,5 °C / 97%
8,8°C / 90%
6 km/h WSW
15 km/h
1.019 hPa
9,9 mm
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
9,7°C

84%
11,4 °C / 94%
9,4°C / 84%
6 km/h WNW
15 km/h
1.020 hPa
7,3 mm
S. Cugat Val. La Floresta (217 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
9,6°C

93%
10,9 °C / 93%
9,5°C / 90%
3 km/h SSW
14 km/h
4,2 mm
S.Boi de Llobregat-Centre (22 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
10,5°C

92%
12,8 °C / 92%
10,5°C / 84%
Calma
9 km/h
1.023 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
6,8°C

79%
10,3 °C / 94%
6,4°C / 79%
10 km/h WNW
32 km/h
1.021 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
Llueve
  Actualizado: 03:20 UTC 
9,4°C

98%
10,6 °C / 98%
9,4°C / 94%
4 km/h S
15 km/h
1.020 hPa
7,9 mm
Sabadell - Centre (197 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
9,9°C

94%
10,8 °C / 94%
9,8°C / 93%
3 km/h SSE
15 km/h
1.020 hPa
3,2 mm
Sabadell - Creu Alta (210 m)
Llueve
  Actualizado: 03:17 UTC 
10,8°C

98%
11,6 °C / 98%
10,7°C / 98%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
2,5 mm
Sallent [El Bages] (336 m)
Niebla
  Actualizado: 03:10 UTC 
6,8°C

96%
11,4 °C / 96%
6,8°C / 96%
1 km/h W
14 km/h
1.022 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
Llueve
  Actualizado: 03:17 UTC 
9,3°C

96%
12,3 °C / 99%
9,3°C / 94%
8 km/h NNE
17 km/h
1.023 hPa
5,1 mm
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
10,1°C

91%
11,6 °C / 92%
10,1°C / 90%
1.022 hPa
1,6 mm
Sant Andreu de Llavaneres (140 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
9,3°C

94%
10,2 °C / 94%
9,2°C / 93%
2 km/h SE
8 km/h
1.020 hPa
4,0 mm
Sant Antoni de Vilamajor (274 m)
Llueve
  Actualizado: 03:15 UTC 
7,5°C

99%
9,3 °C / 99%
7,5°C / 99%
4 km/h ESE
10 km/h
1.023 hPa
3,6 mm
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 03:07 UTC 
9,8°C

94%
12,3 °C / 95%
10,0°C / 87%
19 km/h SE
29 km/h
1.021 hPa
3,3 mm
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
10,8°C

91%
12,2 °C / 91%
10,7°C / 88%
6 km/h SSE
16 km/h
1.021 hPa
1,6 mm
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
Llueve
  Actualizado: 03:08 UTC 
10,2°C

93%
12,5 °C / 93%
10,4°C / 84%
6 km/h SSW
15 km/h
1.021 hPa
3,9 mm
Sant Celoni - Diputació (170 m)
Llueve
  Actualizado: 03:20 UTC 
7,8°C

97%
9,4 °C / 97%
7,8°C / 96%
2 km/h NNE
16 km/h
1.020 hPa
8,4 mm
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 02:59 UTC 
8,3°C

93%
8,8 °C / 94%
8,2°C / 93%
3 km/h NE
16 km/h
1.022 hPa
3,4 mm
Sant Celoni - Univers (158 m)
Llueve
  Actualizado: 03:19 UTC 
8,3°C

98%
9,9 °C / 98%
8,3°C / 98%
4 km/h ENE
12 km/h
1.022 hPa
8,4 mm
Sant Celoni-Major de Dalt (180 m)
Llueve
  Actualizado: 03:19 UTC 
8,1°C

97%
9,8 °C / 97%
8,1°C / 96%
2 km/h NNE
9 km/h
1.023 hPa
8,9 mm
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
8,0°C

83%
11,1 °C / 89%
8,0°C / 83%
1 km/h WSW
13 km/h
1.020 hPa
2,0 mm
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
7,6°C

92%
8,8 °C / 92%
7,6°C / 92%
1.019 hPa
2,7 mm
Sant Feliu de Codines Est (412 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
7,9°C

64%
11,1 °C / 64%
7,9°C / 51%
6 km/h NE
34 km/h
1.020 hPa
Sant Feliu de Llob.El pla (21 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
10,4°C

96%
12,7 °C / 96%
10,4°C / 88%
2 km/h SSE
13 km/h
1.022 hPa
2,0 mm
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
9,9°C

93%
11,8 °C / 93%
9,9°C / 89%
5 km/h SE
23 km/h
1.018 hPa
1,0 mm
Sant Fost - La Conreria (300 m)
Niebla
  Actualizado: 03:14 UTC 
8,3°C

96%
9,6 °C / 96%
8,3°C / 94%
Calma
19 km/h
1.020 hPa
8,2 mm
Sant Julià de Cerdanyola (980 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:19 UTC 
1,2°C

95%
4,3 °C / 99%
1,1°C / 94%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
8,1°C

92%
8,2 °C / 92%
7,8°C / 91%
3 km/h W
11 km/h
1.017 hPa
0,4 mm
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
7,6°C

91%
8,1 °C / 91%
7,6°C / 90%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
2,4 mm
Sant Pau D'Ordal (240 m)
Llueve
  Actualizado: 03:17 UTC 
8,9°C

94%
11,4 °C / 95%
8,9°C / 90%
8 km/h WNW
16 km/h
1.019 hPa
0,8 mm
Sant Pere de Casserres (486 m)
Niebla
  Actualizado: 03:11 UTC 
8,1°C

100%
8,6 °C / 100%
8,1°C / 99%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
2,0 mm
Sant Pere de Ribes (48 m)
Llueve
  Actualizado: 03:13 UTC 
10,9°C

93%
13,3 °C / 93%
10,9°C / 89%
2 km/h S
10 km/h
1.019 hPa
1,3 mm
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
8,1°C

90%
11,3 °C / 93%
8,1°C / 90%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
0,8 mm
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
8,3°C

89%
9,9 °C / 94%
8,3°C / 89%
2 km/h NW
8 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
Llueve
  Actualizado: 03:15 UTC 
9,9°C

77%
11,7 °C / 81%
9,8°C / 77%
2 km/h N
10 km/h
1.020 hPa
13,7 mm
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
8,6°C

96%
12,1 °C / 97%
8,6°C / 93%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
8,0°C

93%
8,9 °C / 93%
8,0°C / 93%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
0,4 mm
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
Llueve
  Actualizado: 03:15 UTC 
8,6°C

96%
9,8 °C / 97%
8,6°C / 96%
1.020 hPa
3,8 mm
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
9,4°C

93%
10,6 °C / 98%
9,4°C / 93%
10 km/h W
27 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
7,2°C

86%
8,6 °C / 92%
7,2°C / 86%
8 km/h SSW
27 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Santa Maria d'Oló (542 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
6,7°C

89%
10,1 °C / 92%
6,7°C / 89%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
Santa Susanna (48 m)
Llueve
  Actualizado: 03:15 UTC 
8,2°C

97%
9,6 °C / 97%
8,2°C / 97%
3 km/h ENE
30 km/h
1.021 hPa
5,8 mm
Santpedor (325 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
7,2°C

85%
10,1 °C / 86%
7,2°C / 81%
2 km/h W
15 km/h
1.023 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 03:09 UTC 
7,7°C

93%
8,7 °C / 98%
7,7°C / 93%
11 km/h WSW
24 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Seva (670 m)
Niebla
  Actualizado: 03:14 UTC 
7,2°C

96%
9,2 °C / 97%
7,2°C / 95%
3 km/h WNW
18 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
St Mateu de Bages - Salo (530 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
5,0°C

83%
8,5 °C / 94%
5,0°C / 83%
9 km/h WSW
20 km/h
1.022 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
Llueve
  Actualizado: 03:10 UTC 
9,2°C

95%
10,7 °C / 96%
9,2°C / 93%
5 km/h WSW
13 km/h
1.020 hPa
13,2 mm
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
6,7°C

99%
8,4 °C / 99%
6,5°C / 98%
1 km/h E
12 km/h
1.021 hPa
5,4 mm
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
6,9°C

86%
9,4 °C / 90%
6,7°C / 83%
3 km/h WNW
11 km/h
1.020 hPa
Sta. Maria Palautordera (208 m)
Llueve
  Actualizado: 03:06 UTC 
8,0°C

99%
9,7 °C / 99%
7,9°C / 99%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
9,9 mm
Suria (286 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
7,2°C

83%
10,6 °C / 94%
7,2°C / 83%
2 km/h NW
15 km/h
1.019 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
6,8°C

81%
9,0 °C / 92%
6,8°C / 81%
8 km/h NNW
18 km/h
1.019 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
Niebla
  Actualizado: 03:23 UTC 
7,4°C

97%
8,4 °C / 97%
7,4°C / 97%
10 km/h WSW
19 km/h
1.018 hPa
Taradell Nord (563 m)
Niebla
  Actualizado: 03:10 UTC 
8,0°C

98%
8,2 °C / 98%
7,9°C / 97%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Tavèrnoles (535 m)
Llueve
  Actualizado: 03:16 UTC 
8,1°C

81%
8,3 °C / 81%
8,1°C / 81%
3 km/h SSE
13 km/h
1.018 hPa
1,4 mm
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
Niebla
  Actualizado: 03:11 UTC 
8,7°C

97%
10,2 °C / 97%
8,7°C / 96%
7 km/h WSW
14 km/h
1.020 hPa
6,2 mm
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
9,0°C

95%
10,4 °C / 96%
9,0°C / 93%
3 km/h SSE
19 km/h
1.019 hPa
5,4 mm
Terrassa - Lluís Companys (310 m)
Niebla
  Actualizado: 03:08 UTC 
8,3°C

97%
10,2 °C / 99%
8,3°C / 96%
9 km/h W
13 km/h
1.013 hPa
5,7 mm
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
8,5°C

90%
9,9 °C / 91%
8,5°C / 89%
2 km/h WSW
11 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
8,9°C

95%
10,4 °C / 95%
8,9°C / 92%
5 km/h N
15 km/h
1.019 hPa
4,4 mm
Terrassa-Les Fonts (225 m)
Llueve
  Actualizado: 03:17 UTC 
9,7°C

98%
18,3 °C / 98%
9,6°C / 70%
3 km/h S
21 km/h
1.020 hPa
9,6 mm
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
Llueve
  Actualizado: 03:15 UTC 
9,3°C

94%
10,8 °C / 95%
9,3°C / 92%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
5,8 mm
Tordera - Niagara Parc (65 m)
Niebla
  Actualizado: 03:00 UTC 
8,7°C

96%
10,0 °C / 96%
8,6°C / 93%
2 km/h NW
13 km/h
1.020 hPa
6,9 mm
Torrelavit (266 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
8,6°C

99%
11,9 °C / 99%
8,6°C / 98%
2 km/h NW
13 km/h
1.019 hPa
1,0 mm
Torrelles de foix (364 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
7,8°C

78%
11,7 °C / 91%
7,8°C / 76%
2 km/h SW
11 km/h
1.024 hPa
Torrelles de Llobregat (130 m)
Llueve
  Actualizado: 03:20 UTC 
9,5°C

95%
11,8 °C / 95%
9,5°C / 89%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
2,8 mm
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
6,7°C

91%
10,0 °C / 91%
6,7°C / 91%
11 km/h NNE
21 km/h
1.019 hPa
1,0 mm
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
7,8°C

82%
11,4 °C / 93%
7,7°C / 81%
10 km/h NW
26 km/h
1.020 hPa
Valldoreix (120 m)
Niebla
  Actualizado: 03:16 UTC 
10,3°C

96%
11,3 °C / 96%
10,3°C / 95%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
1,6 mm
Vallirana (Els Pinars) (250 m)
Llueve
  Actualizado: 03:19 UTC 
9,9°C

96%
11,7 °C / 96%
9,9°C / 92%
Calma
9 km/h
1.016 hPa
1,8 mm
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
Llueve
  Actualizado: 03:20 UTC 
8,9°C

99%
10,4 °C / 99%
8,7°C / 96%
4 km/h SSE
15 km/h
1.019 hPa
2,8 mm
Vallromanes (Cal Tavec) (260 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
9,1°C

94%
10,0 °C / 95%
9,1°C / 93%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
9,0 mm
Vallromanes - Est (220 m)
Niebla
  Actualizado: 03:07 UTC 
9,2°C

98%
10,3 °C / 98%
9,2°C / 97%
3 km/h W
6 km/h
1.020 hPa
9,2 mm
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
5,2°C

90%
9,4 °C / 94%
5,2°C / 87%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Vic (500 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
7,6°C

94%
8,2 °C / 99%
7,6°C / 94%
8 km/h WSW
19 km/h
1.018 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
8,5°C

94%
10,2 °C / 97%
8,5°C / 94%
5 km/h SSW
11 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 03:09 UTC 
8,2°C

89%
10,3 °C / 92%
8,2°C / 88%
3 km/h WSW
15 km/h
1.021 hPa
4,4 mm
Vilalleons (636 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
7,6°C

96%
8,8 °C / 97%
7,5°C / 96%
10 km/h SSW
15 km/h
1.019 hPa
0,4 mm
Vilanova de Sau (563 m)
Niebla
  Actualizado: 03:14 UTC 
8,0°C

99%
8,8 °C / 99%
8,0°C / 99%
4 km/h NE
9 km/h
1.017 hPa
1,5 mm
Vilanova i la G- Casernes (25 m)
Llueve
  Actualizado: 03:07 UTC 
11,4°C

94%
14,0 °C / 94%
11,3°C / 88%
4 km/h SSE
20 km/h
1,8 mm
Vilanova i la Geltrú (16 m)
Llueve
  Actualizado: 03:17 UTC 
10,7°C

91%
12,3 °C / 94%
10,7°C / 90%
3 km/h WSW
29 km/h
1.019 hPa
2,0 mm
Vilanova i la Geltrú-Unic (20 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
11,3°C

96%
13,8 °C / 96%
11,3°C / 90%
1 km/h SE
20 km/h
1.020 hPa
1,5 mm
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
10,2°C

95%
11,6 °C / 95%
10,0°C / 94%
1 km/h ENE
15 km/h
1.022 hPa
3,2 mm
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
10,7°C

58%
12,3 °C / 66%
10,7°C / 56%
11 km/h WNW
32 km/h
1.021 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
9,8°C

60%
12,8 °C / 63%
9,8°C / 57%
13 km/h N
54 km/h
1.021 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
8,0°C

57%
11,0 °C / 60%
7,9°C / 54%
19 km/h NW
48 km/h
1.020 hPa
Sant Mateu - Oest (330 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
8,5°C

56%
11,7 °C / 59%
8,5°C / 53%
33 km/h NW
63 km/h
1.019 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
11,3°C

50%
13,0 °C / 69%
10,8°C / 49%
9 km/h NW
30 km/h
1.021 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
11,2°C

59%
12,9 °C / 76%
11,1°C / 59%
Calma
23 km/h
1.022 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
7,5°C

63%
10,8 °C / 64%
7,5°C / 57%
29 km/h NW
60 km/h
1.020 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
6,8°C

96%
8,0 °C / 96%
6,8°C / 90%
3 km/h NNW
19 km/h
1.021 hPa
2,4 mm
Arbúcies (370 m)
Llueve
  Actualizado: 03:15 UTC 
7,3°C

96%
8,5 °C / 96%
7,3°C / 95%
3 km/h NE
12 km/h
1.020 hPa
2,2 mm
Arbúcies (328 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
8,2°C

85%
10,1 °C / 85%
8,2°C / 85%
5 km/h SSW
13 km/h
1.019 hPa
3,8 mm
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
8,3°C

94%
8,6 °C / 94%
7,9°C / 92%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
5,2 mm
Blanes (30 m)
Llueve
  Actualizado: 03:08 UTC 
8,9°C

90%
9,3 °C / 94%
8,8°C / 90%
6 km/h NNE
18 km/h
1.021 hPa
3,0 mm
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
9,6°C

65%
10,1 °C / 84%
8,8°C / 65%
1.013 hPa
1,0 mm
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
9,1°C

73%
9,8 °C / 78%
8,9°C / 72%
23 km/h NNW
47 km/h
1.020 hPa
0,6 mm
Breda (165 m)
Llueve
  Actualizado: 03:09 UTC 
8,4°C

91%
8,9 °C / 92%
8,3°C / 91%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
3,8 mm
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
Llueve
  Actualizado: 03:15 UTC 
8,1°C

96%
8,9 °C / 96%
8,1°C / 94%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
4,2 mm
Calonge (16 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
10,0°C

56%
10,0 °C / 72%
9,5°C / 56%
1.016 hPa
0,6 mm
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
7,4°C

94%
8,4 °C / 95%
7,4°C / 93%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
4,0 mm
Casavells Centre (39 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
9,6°C

74%
9,8 °C / 92%
8,2°C / 74%
14 km/h NNE
22 km/h
1.019 hPa
0,7 mm
Casavells Nord (26 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
9,4°C

80%
9,9 °C / 98%
7,9°C / 79%
12 km/h NNW
24 km/h
1.023 hPa
0,6 mm
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
7,4°C

94%
8,4 °C / 95%
7,3°C / 94%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
1,0 mm
Castelló Empuries Centre (9 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
9,7°C

72%
11,4 °C / 72%
9,7°C / 60%
17 km/h NW
33 km/h
1.021 hPa
0,3 mm
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
10,4°C

71%
15,9 °C / 84%
8,9°C / 68%
10 km/h N
47 km/h
1.020 hPa
11,8 mm
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
10,2°C

73%
11,8 °C / 76%
10,1°C / 68%
22 km/h N
38 km/h
1.020 hPa
Cereja (1334 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:10 UTC 
0,3°C

91%
1,5 °C / 94%
0,3°C / 91%
5 km/h NE
6 km/h
1.019 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 03:03 UTC 
8,1°C

78%
8,6 °C / 84%
7,8°C / 77%
19 km/h NNW
56 km/h
1.021 hPa
0,8 mm
El Pasteral  (172 m)
Niebla
  Actualizado: 02:57 UTC 
7,6°C

99%
9,1 °C / 99%
7,6°C / 98%
2 km/h S
4 km/h
1.020 hPa
8,6 mm
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
10,8°C

69%
11,9 °C / 72%
10,8°C / 63%
46 km/h NNW
74 km/h
1.020 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
6,6°C

93%
7,8 °C / 93%
6,6°C / 92%
2 km/h ENE
18 km/h
1.016 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
Llueve
  Actualizado: 03:16 UTC 
9,7°C

72%
10,8 °C / 79%
9,3°C / 69%
21 km/h N
55 km/h
1.021 hPa
1,0 mm
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 03:22 UTC 
8,1°C

90%
8,8 °C / 92%
8,1°C / 88%
3 km/h NE
18 km/h
1.019 hPa
2,0 mm
Gombrèn (915 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
2,2°C

94%
5,2 °C / 96%
2,1°C / 93%
2 km/h N
8 km/h
1.018 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
10,1°C

77%
10,9 °C / 78%
10,1°C / 73%
8 km/h NNE
23 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
L'Estartit - Roca Maura (217 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
9,1°C

77%
9,7 °C / 89%
7,9°C / 75%
29 km/h NNW
52 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
La Cellera de Ter (156 m)
Llueve
  Actualizado: 03:05 UTC 
8,1°C

97%
9,0 °C / 97%
8,1°C / 96%
2 km/h E
10 km/h
1.019 hPa
4,6 mm
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
9,1°C

64%
11,1 °C / 65%
9,1°C / 60%
51 km/h NE
66 km/h
1.007 hPa
0,2 mm
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
5,9°C

94%
8,6 °C / 94%
5,9°C / 93%
3 km/h NNW
11 km/h
1.019 hPa
5,8 mm
Les Olives (88 m)
Niebla
  Actualizado: 02:30 UTC 
8,4°C

96%
8,4 °C / 97%
7,4°C / 96%
5 km/h NNW
21 km/h
1.020 hPa
0,4 mm
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
8,5°C

85%
8,8 °C / 92%
8,1°C / 85%
11 km/h NNW
31 km/h
1.021 hPa
1,0 mm
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 02:55 UTC 
5,1°C

97%
5,8 °C / 99%
4,9°C / 92%
35 km/h S
45 km/h
1.020 hPa
1,3 mm
Llagostera - CanCarbonell (165 m)
Llueve
  Actualizado: 03:17 UTC 
6,8°C

94%
7,4 °C / 96%
6,8°C / 94%
2 km/h NNE
11 km/h
1.021 hPa
2,4 mm
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
7,7°C

88%
7,9 °C / 91%
7,5°C / 88%
11 km/h NNW
31 km/h
1.021 hPa
1,2 mm
Llançà (16 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
10,9°C

58%
12,3 °C / 60%
10,8°C / 52%
42 km/h N
79 km/h
1.021 hPa
0,4 mm
Mata (135 m)
Llueve
  Actualizado: 03:16 UTC 
8,6°C

100%
9,9 °C / 100%
8,6°C / 98%
1.019 hPa
1,0 mm
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
8,1°C

94%
8,4 °C / 95%
7,9°C / 92%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
1,5 mm
Mieres (286 m)
Llueve
  Actualizado: 03:17 UTC 
7,8°C

100%
9,4 °C / 100%
7,8°C / 100%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
4,4 mm
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
7,9°C

95%
8,2 °C / 95%
7,8°C / 93%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
15,6 mm
Olot - Costa del Gegant (509 m)
Llueve
  Actualizado: 03:20 UTC 
5,6°C

96%
7,9 °C / 96%
5,6°C / 95%
3 km/h S
10 km/h
1.019 hPa
4,2 mm
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
5,0°C

96%
7,4 °C / 97%
5,0°C / 95%
1 km/h E
15 km/h
1.020 hPa
3,8 mm
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
10,2°C

77%
10,2 °C / 90%
8,6°C / 77%
13 km/h N
26 km/h
1.022 hPa
0,6 mm
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
9,2°C

83%
9,3 °C / 91%
8,1°C / 83%
6 km/h NNE
27 km/h
1.023 hPa
0,4 mm
Palafrugell - Sant Pere (44 m)
  Actualizado: 03:09 UTC 
9,6°C

81%
9,6 °C / 92%
8,4°C / 81%
15 km/h N
26 km/h
1.021 hPa
0,5 mm
Palamós (17 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
10,1°C

73%
10,3 °C / 81%
9,4°C / 73%
20 km/h WNW
44 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
9,9°C

73%
10,1 °C / 85%
9,2°C / 73%
15 km/h N
32 km/h
1.020 hPa
0,4 mm
Palamós - Passeig (25 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
10,2°C

75%
10,3 °C / 91%
8,4°C / 75%
18 km/h NNE
50 km/h
1.020 hPa
0,8 mm
Peralada (35 m)
  Actualizado: 03:08 UTC 
9,4°C

73%
10,8 °C / 75%
9,4°C / 69%
13 km/h ENE
44 km/h
1.022 hPa
1,4 mm
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
8,7°C

84%
9,3 °C / 84%
8,6°C / 83%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
2,4 mm
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
10,6°C

70%
11,7 °C / 70%
10,6°C / 66%
18 km/h E
55 km/h
1.016 hPa
Puigcerdà (1215 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:00 UTC 
0,5°C

93%
2,2 °C / 93%
0,5°C / 90%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
0,6 mm
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
2,3°C

80%
3,4 °C / 91%
2,3°C / 76%
3 km/h SE
15 km/h
1.021 hPa
Queralbs (1241 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
0,8°C

75%
3,4 °C / 75%
0,8°C / 74%
5 km/h ESE
6 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Ribes de Freser (985 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:17 UTC 
1,1°C

86%
3,8 °C / 87%
1,0°C / 86%
3 km/h ESE
8 km/h
1.018 hPa
Ripoll (708 m)
Niebla
  Actualizado: 03:15 UTC 
6,1°C

98%
6,8 °C / 98%
6,1°C / 96%
1.013 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
7,8°C

93%
8,1 °C / 93%
7,7°C / 92%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
1,6 mm
Salitja -Mas Bes- (146 m)
Llueve
  Actualizado: 02:54 UTC 
8,3°C

54%
8,4 °C / 64%
8,1°C / 54%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
5,4 mm
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
9,8°C

69%
10,8 °C / 75%
9,6°C / 67%
26 km/h WNW
60 km/h
1.019 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
9,7°C

78%
10,2 °C / 87%
9,1°C / 75%
3 km/h NNE
37 km/h
1.021 hPa
2,3 mm
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
6,1°C

96%
8,0 °C / 96%
6,1°C / 96%
1 km/h ESE
13 km/h
1.019 hPa
7,4 mm
Sant Gregori (112 m)
Niebla
  Actualizado: 03:10 UTC 
8,2°C

96%
8,4 °C / 96%
7,7°C / 94%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
4,6 mm
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
9,6°C

77%
10,3 °C / 95%
8,2°C / 74%
24 km/h NNW
45 km/h
1.020 hPa
0,4 mm
Sant Privat d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
6,1°C

91%
8,7 °C / 91%
6,1°C / 90%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
6,2 mm
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
5,0°C

95%
6,9 °C / 95%
4,9°C / 95%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
3,2 mm
Santuari del Far (1120 m)
Llueve
  Actualizado: 03:18 UTC 
3,0°C

96%
4,9 °C / 96%
2,7°C / 95%
2 km/h N
11 km/h
1.018 hPa
12,2 mm
Sils (86 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
7,7°C

95%
8,7 °C / 95%
7,7°C / 92%
3 km/h N
15 km/h
1.021 hPa
5,6 mm
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
9,9°C

75%
10,5 °C / 89%
8,4°C / 72%
13 km/h N
29 km/h
1.021 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
10,6°C

62%
11,3 °C / 63%
9,7°C / 23%
18 km/h NNW
45 km/h
1.020 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
10,2°C

49%
12,0 °C / 49%
10,2°C / 39%
9 km/h NW
54 km/h
1.014 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
9,9°C

76%
10,6 °C / 89%
8,7°C / 74%
11 km/h NE
34 km/h
1.019 hPa
0,4 mm
Verges-17142AGM (15 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
9,7°C

77%
10,3 °C / 87%
8,9°C / 74%
10 km/h N
24 km/h
1.020 hPa
Vidreres (93 m)
Niebla
  Actualizado: 03:00 UTC 
8,2°C

99%
9,0 °C / 99%
8,1°C / 99%
Calma
16 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
10,3°C

63%
11,5 °C / 65%
10,2°C / 60%
16 km/h NW
39 km/h
1.022 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
3,8°C

91%
7,8 °C / 93%
3,6°C / 82%
1.019 hPa
Azanuy (454 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
2,8°C

94%
6,3 °C / 94%
2,7°C / 92%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
6,3°C

81%
10,6 °C / 82%
6,3°C / 68%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
Laguarta (1197 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:11 UTC 
-1,7°C

87%
1,1 °C / 87%
-1,7°C / 83%
Calma
8 km/h
1.027 hPa
Santorens (1069 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
4,4°C

50%
6,0 °C / 65%
4,4°C / 49%
18 km/h NNE
55 km/h
1.022 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
4,5°C

84%
8,0 °C / 84%
4,5°C / 78%
3 km/h S
15 km/h
1.020 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
5,8°C

88%
10,9 °C / 88%
5,8°C / 79%
1 km/h ENE
24 km/h
1.021 hPa
Bellaguarda (639 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
2,9°C

91%
5,1 °C / 91%
2,9°C / 84%
12 km/h SW
26 km/h
1.021 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
6,4°C

78%
9,0 °C / 84%
6,4°C / 76%
4 km/h S
17 km/h
1.023 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
4,9°C

84%
9,1 °C / 84%
4,9°C / 78%
11 km/h SSW
29 km/h
1.022 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
6,3°C

77%
8,4 °C / 78%
6,3°C / 69%
6 km/h NE
37 km/h
1.017 hPa
El Pont de Suert (843 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
4,6°C

63%
6,0 °C / 69%
4,4°C / 56%
6 km/h N
24 km/h
1.020 hPa
Els Omellons (400 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
5,6°C

83%
9,4 °C / 83%
5,6°C / 76%
5 km/h WSW
20 km/h
1.026 hPa
Erinyà (737 m)
  Actualizado: 03:08 UTC 
3,8°C

82%
7,6 °C / 85%
3,7°C / 70%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
5,5°C

80%
9,7 °C / 85%
5,5°C / 78%
10 km/h WSW
24 km/h
1.022 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 03:09 UTC 
6,2°C

81%
9,9 °C / 81%
6,2°C / 74%
10 km/h SSW
37 km/h
1.022 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
4,2°C

82%
8,5 °C / 82%
4,2°C / 75%
4 km/h NW
28 km/h
1.019 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
3,7°C

73%
6,8 °C / 73%
3,6°C / 72%
8 km/h SW
24 km/h
1.021 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:20 UTC 
1,6°C

97%
4,9 °C / 97%
1,0°C / 93%
Calma
4 km/h
1.022 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
6,5°C

79%
10,6 °C / 79%
6,4°C / 70%
21 km/h SW
36 km/h
1.020 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (205 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
5,3°C

84%
7,6 °C / 84%
5,3°C / 71%
13 km/h SW
22 km/h
1.021 hPa
Montella (1166 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:20 UTC 
0,9°C

97%
2,6 °C / 97%
0,8°C / 93%
Calma
2 km/h
1.030 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
5,8°C

80%
9,5 °C / 81%
5,7°C / 76%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
3,7°C

59%
5,1 °C / 70%
3,7°C / 57%
16 km/h N
39 km/h
1.022 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 03:08 UTC 
5,1°C

58%
6,8 °C / 66%
5,0°C / 57%
2 km/h NNW
21 km/h
1.019 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
-2,1°C

67%
0,4 °C / 69%
-2,1°C / 64%
10 km/h W
35 km/h
1.020 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
6,1°C

63%
10,1 °C / 70%
6,1°C / 63%
3 km/h SSW
14 km/h
1.022 hPa
Refugi d'Amitges (2380 m)
  Actualizado: 03:09 UTC 
-7,9°C
-5,8 °C
-8,1°C
13 km/h WNW
44 km/h
1.020 hPa
Refugi Josep Mª Blanc (2350 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
-6,9°C

78%
3,0 °C / 95%
-7,1°C / 78%
8 km/h NE
27 km/h
1.024 hPa
S. Martí de Canals WFL (650 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
6,6°C

60%
7,9 °C / 70%
6,6°C / 52%
2 km/h SW
16 km/h
1.019 hPa
Sant Martí de Canals XOM (650 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
6,0°C

61%
7,2 °C / 68%
6,0°C / 56%
2 km/h SW
16 km/h
1.019 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
4,4°C

90%
7,2 °C / 93%
4,4°C / 88%
6 km/h WNW
13 km/h
1.019 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:19 UTC 
1,7°C

84%
2,3 °C / 93%
1,6°C / 84%
1 km/h S
8 km/h
1.018 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
5,6°C

90%
8,9 °C / 90%
5,5°C / 72%
3 km/h NNW
7 km/h
1.003 hPa
Talarn (552 m)
Niebla
  Actualizado: 03:19 UTC 
4,5°C

98%
8,1 °C / 98%
4,4°C / 87%
Calma
7 km/h
1.022 hPa
Vinaixa (485 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
3,9°C

82%
8,4 °C / 83%
3,7°C / 75%
14 km/h SW
13 km/h
1.021 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
10,6°C

60%
12,7 °C / 81%
10,5°C / 59%
2 km/h NNW
16 km/h
1.022 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
6,2°C

83%
10,3 °C / 87%
6,2°C / 72%
Calma
34 km/h
1.021 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
7,8°C

73%
11,7 °C / 80%
7,4°C / 66%
11 km/h NW
40 km/h
1.021 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
7,3°C

70%
10,1 °C / 70%
7,3°C / 62%
16 km/h NW
37 km/h
1.022 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
8,7°C

84%
12,4 °C / 93%
8,6°C / 76%
Calma
16 km/h
1.022 hPa
1,0 mm
Belltall (780 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
2,8°C

90%
6,9 °C / 94%
2,8°C / 86%
16 km/h N
32 km/h
1.020 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
9,1°C

84%
13,9 °C / 95%
9,1°C / 71%
4 km/h SSE
24 km/h
1.021 hPa
0,9 mm
Cabacés (606 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
3,6°C

90%
6,8 °C / 91%
3,6°C / 86%
29 km/h WSW
47 km/h
1.022 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
10,0°C

64%
13,6 °C / 65%
9,9°C / 61%
16 km/h NNW
42 km/h
1.023 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
Llueve
  Actualizado: 03:10 UTC 
9,9°C

82%
14,3 °C / 91%
9,6°C / 67%
Calma
26 km/h
1.022 hPa
1,4 mm
Conesa (705 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
3,1°C

88%
7,4 °C / 92%
3,1°C / 85%
3 km/h NNE
21 km/h
1.020 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
8,8°C

74%
11,5 °C / 75%
8,8°C / 70%
10 km/h W
24 km/h
1.022 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
2,6°C

95%
8,9 °C / 95%
2,4°C / 76%
Calma
7 km/h
1.024 hPa
Cornudella de Montsant-CS (387 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
4,9°C

84%
6,4 °C / 87%
4,9°C / 83%
1.022 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
10,2°C

67%
13,2 °C / 88%
9,8°C / 66%
6 km/h N
37 km/h
1.015 hPa
Darmós (185 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
7,3°C

71%
10,8 °C / 73%
7,3°C / 68%
9 km/h NW
28 km/h
1.021 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
8,6°C

77%
12,4 °C / 94%
8,6°C / 73%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
10,4°C

71%
13,7 °C / 82%
10,4°C / 57%
1 km/h W
11 km/h
1.021 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
10,6°C

68%
13,9 °C / 91%
10,4°C / 67%
10 km/h N
32 km/h
1.020 hPa
1,0 mm
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
7,5°C

83%
12,5 °C / 83%
7,5°C / 69%
Calma
21 km/h
1.021 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 03:00 UTC 
5,6°C

82%
9,9 °C / 84%
5,4°C / 75%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Glorieta (730 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
5,1°C

77%
8,8 °C / 83%
5,1°C / 75%
2 km/h W
12 km/h
1.023 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
8,3°C

62%
12,6 °C / 63%
8,3°C / 60%
24 km/h NE
71 km/h
1.017 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
8,2°C

91%
12,5 °C / 96%
8,2°C / 79%
5 km/h SSW
29 km/h
1.022 hPa
1,3 mm
L'Arboç - N340 (153 m)
  Actualizado: 03:24 UTC 
8,3°C

86%
12,6 °C / 96%
8,3°C / 69%
1 km/h SSW
27 km/h
1.021 hPa
1,0 mm
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
8,7°C

90%
12,7 °C / 95%
8,6°C / 81%
2 km/h S
19 km/h
1.022 hPa
0,8 mm
La Mussara (980 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:15 UTC 
1,3°C

94%
3,5 °C / 94%
1,3°C / 89%
13 km/h N
34 km/h
1.022 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
6,9°C

76%
9,2 °C / 76%
6,9°C / 71%
2 km/h NNE
29 km/h
1.021 hPa
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 03:11 UTC 
8,6°C

69%
11,1 °C / 75%
7,8°C / 58%
Calma
40 km/h
1.021 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 03:13 UTC 
8,4°C

62%
10,3 °C / 62%
8,4°C / 57%
37 km/h N
68 km/h
1.021 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
2,7°C

85%
4,3 °C / 87%
2,7°C / 83%
11 km/h WNW
44 km/h
1.020 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
6,9°C

77%
9,6 °C / 77%
6,9°C / 65%
13 km/h NNW
39 km/h
1.021 hPa
Montblanc -Centre (352 m)
  Actualizado: 03:10 UTC 
7,9°C

64%
11,1 °C / 64%
7,9°C / 51%
6 km/h NE
34 km/h
1.020 hPa
Móra la Nova (30 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
8,9°C

68%
10,8 °C / 68%
8,9°C / 66%
13 km/h WSW
34 km/h
1.021 hPa
Prades - Parc de Bombers (945 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:18 UTC 
0,6°C

95%
2,7 °C / 95%
0,6°C / 92%
18 km/h WNW
34 km/h
1.021 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
3,5°C

83%
8,9 °C / 85%
3,5°C / 79%
8 km/h ESE
17 km/h
1.016 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:20 UTC 
1,4°C

98%
5,8 °C / 98%
1,4°C / 98%
3 km/h NW
21 km/h
1.023 hPa
Reus -  Velòdrom (110 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
9,0°C

68%
13,0 °C / 70%
9,0°C / 64%
4 km/h WSW
30 km/h
1.021 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
8,7°C

69%
12,7 °C / 70%
8,7°C / 65%
10 km/h NE
32 km/h
1.021 hPa
Reus - Manyanet (111 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
9,1°C

68%
12,8 °C / 69%
9,1°C / 64%
19 km/h WNW
34 km/h
1.021 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
8,9°C

73%
11,3 °C / 73%
8,9°C / 68%
18 km/h NW
34 km/h
1.021 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 03:14 UTC 
9,1°C

70%
11,4 °C / 70%
9,1°C / 67%
11 km/h WNW
31 km/h
1.021 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (88 m)
  Actualizado: 03:08 UTC 
8,4°C

71%
11,6 °C / 74%
8,4°C / 66%
11 km/h N
26 km/h
1.023 hPa
Riudoms Nord (147 m)
  Actualizado: 03:09 UTC 
8,3°C

71%
12,2 °C / 74%
8,3°C / 69%
11 km/h N
35 km/h
1.023 hPa
Salou - INS Marta Mata (15 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
10,1°C

67%
10,2 °C / 67%
10,1°C / 67%
15 km/h N
27 km/h
1.022 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
11,7°C

51%
13,0 °C / 77%
10,9°C / 51%
8 km/h W
29 km/h
1.021 hPa
0,3 mm
Siurana - El Mirador (753 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
2,6°C

91%
4,9 °C / 92%
2,6°C / 85%
13 km/h W
27 km/h
1.022 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
10,2°C

53%
14,1 °C / 56%
10,2°C / 51%
13 km/h NW
29 km/h
1.021 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
10,4°C

68%
13,1 °C / 93%
10,4°C / 64%
Calma
19 km/h
1.021 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
10,2°C

43%
11,9 °C / 71%
8,3°C / 43%
9 km/h WNW
29 km/h
1.020 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 03:18 UTC 
9,6°C

57%
12,3 °C / 67%
9,6°C / 53%
16 km/h NW
40 km/h
1.020 hPa
Vallfogona de Riucorb (575 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
5,2°C

79%
8,7 °C / 84%
5,2°C / 78%
5 km/h W
24 km/h
1.022 hPa
Vallfogona-Balneari (605 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
4,5°C

86%
7,8 °C / 92%
4,5°C / 84%
6 km/h W
20 km/h
1.024 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
7,3°C

75%
11,2 °C / 82%
7,3°C / 72%
16 km/h WNW
37 km/h
Valls - IES Narcís Oller (225 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
8,2°C

69%
12,3 °C / 73%
8,2°C / 66%
6 km/h NNW
35 km/h
1.014 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 03:16 UTC 
5,6°C

78%
8,9 °C / 78%
5,6°C / 73%
1.025 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 03:12 UTC 
7,9°C

70%
11,1 °C / 70%
7,9°C / 64%
13 km/h S
34 km/h
1.022 hPa
La Cortinada (1330 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
0,8°C

72%
2,6 °C / 79%
0,8°C / 68%
Calma
17 km/h
1.016 hPa
Escaldes-Engordany (1050 m)
  Actualizado: 03:19 UTC 
3,3°C

75%
6,6 °C / 81%
3,3°C / 69%
2 km/h E
7 km/h
1.017 hPa