Conexión

Usuario:
Contraseña:
2037 Estaciones en total
TipoNum%
34617,0
1718,4
160,8
251,2
0,0
Total auditadas55827,4
147972.6
79-

Última estación registrada
OAA - Alcalá la Real (Jaén)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2019 »
Julio
Agosto
2728293031
Septiembre
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aiguafreda42615,217,215,18080761.0181.0181.018-0-206,3
Alella10520,121,619,98588821.0121.0121.012-2-200,4
Alella-Mirador29022,424,022,26981561.0141.0151.014-15-182,4
Arenys de Mar8521,722,721,68386821.0141.0151.014-3-203,8
Arenys de Mar - Riera4220,823,020,87981711.0161.0161.0165 NW11-187,0
Arenys de Munt13519,721,219,27577711.0141.0141.0131 WNW22-170,2
Argentona12720,221,720,28282761.0131.0141.013-2-170,8
Badalona - Bufalà7022,423,222,47679761.0161.0171.016-6-198,5
Badalona - La Pau7922,724,822,67481691.0171.0171.0178 WNW15-183,2
Badalona - Progres3323,625,623,67778701.0171.0171.0173 WNW10-166,4
Badia del Vallès (centre)12021,424,621,43942251.0171.0171.017-6--
Badia del Vallès (Nord)12522,834,320,65370201.0201.0211.019x0-225,5
Bagà (centre)79813,918,913,98686701.0221.0221.021-3-409,8
Bagà (nord)86514,118,614,18490711.0201.0211.020-0-439,0
Barcelona - betevé1824,325,924,16668601.0141.0151.0142 WNW6-186,0
Barcelona - Can Bruixa6124,325,224,36667611.0161.0171.016-6-235,8
Barcelona - Clot2022,926,322,97474641.0151.0151.0152 SSE6-170,8
Barcelona - Gràcia10523,825,223,77077691.0171.0181.0171 WSW8-221,2
Barcelona - ICM2125,025,524,97778721.0181.0181.018-2-171,0
Barcelona - La Verneda3022,125,822,17979681.0171.0171.017-6-159,2
Barcelona - Montbau21022,624,022,26471571.0161.0161.0164 WNW10-253,4
Barcelona - Plaça Sants 4024,325,424,37178701.0161.0171.0163 W10-237,0
Barcelona - Poblenou2522,926,022,97676671.0161.0161.016-0-199,0
Barcelona - Rectoret32021,622,921,36380611.0151.0161.015-5-51,6
Barcelona - Sant Andreu3528,130,123,26780441.0161.0181.016-19-205,0
Barcelona - Sant Genis20622,524,222,34453441.0161.0171.016-8-316,3
Barcelona - Sant Gervasi16023,324,923,26473641.0151.0161.015-0-741,9
Barcelona - Sarrià11022,624,722,66674641.0151.0161.015-0--
Barcelona - Tibidabo51222,723,322,15172511.0181.0191.0182 WNW13-26,8
Barcelona - Vallcarca28023,123,722,45575541.0151.0161.015-0-311,2
Barcelona Sants-Montjuïc 4524,125,324,07077691.0161.0161.016-8-214,2
Bellmunt124120,120,719,34470381.0151.0151.01411 SSW16-205,6
Berga68419,421,519,36466581.0151.0151.01410 NE16-293,4
Berga Resort60019,121,918,76870571.0151.0161.0158 N14-290,0
Cabrera de Mar921,624,321,67474681.0151.0151.015xx-114,8
Calella723,324,623,17984781.0171.0171.017-0-158,8
Calldetenes48814,917,414,98484771.0171.0171.017-0-279,4
Canet de Mar4022,223,222,28182771.0161.0161.016-2-231,0
Canet de Mar - Pavelló4221,824,121,87677721.0161.0161.016-10-183,2
Cantallops28017,718,817,36977681.0161.0171.01610 ENE15-204,0
Canyelles - Daltmar42021,023,120,85565421.0141.0151.0144 WSW9xx
Capellades34017,319,116,78182751.0151.0151.0144 W6-178,2
Cardedeu20016,921,416,98282751.0171.0181.017-0-198,4
Cardona52017,822,917,86969511.0151.0151.015-31-133,2
Cardona - Turó Rossinyol56018,120,218,07273651.0171.0171.0173 W9-170,4
Cardona_Pinallet_DV44414,719,614,77474601.0171.0181.0173 WSW10-201,6
Carme35014,719,214,78484741.0181.0181.017-8-198,0
Casserres61418,021,518,06566531.0161.0171.016-15-239,6
Castellar del Vallès33120,123,020,16872621.0161.0161.016-8-256,8
Castellbell (Baix Vilar)18717,822,717,78181661.0181.0181.018-2-222,8
Castelldefels6222,223,522,15762551.0161.0171.016-2-214,4
Castellvi de Rosanes17019,322,319,37474581.0181.0191.018-2-206,6
Cercs-Sant Jordi57518,320,218,26667601.0601.0611.0594 NNW9-213,5
Cerdanyola - Centre11021,023,321,07677561.0151.0161.0153 WSW10-210,4
Collbató(can dalmases)41020,622,219,47172501.0171.0171.016-3-247,4
Cornellà - Gavarra4223,631,221,54268261.0161.0171.0167 NW22-277,3
E.n.Guilleries-Savassona52312,817,212,89191781.0171.0171.016-2-175,6
El Papiol10520,323,420,38283751.0161.0161.0168 NNE15-217,0
El Prat-Zonilla421,024,521,07376681.0171.0181.0176 N15-233,4
El Serrat de Castellnou44817,821,917,87676661.0101.0101.010-3-23,6
Fals (Bages)40015,620,315,68080661.0151.0161.015-10-168,6
Folgueroles54515,620,215,68181681.0181.0181.017-2-123,4
Gavà4521,423,120,77176661.0161.0161.016-10-259,6
Gavà - Colomeres4522,724,222,66167571.0151.0161.015-2-279,4
Granollers19020,523,820,46869631.0171.0171.0172 NNW8-217,2
L'Espunyola80219,020,618,36670581.0161.0171.0168 NNW18-270,4
L'Hospitalet de Llobregat4324,025,724,07276681.0161.0171.0163 W10-232,6
L'Hospitalet Sant Josep5023,725,323,77179701.0181.0191.018-10-192,0
La Batllòria - Vallès Ori9718,520,218,57878691.0181.0181.0173 W13-277,6
La Beguda Alta28519,821,719,87481651.0161.0171.0163 NW8-201,0
La Garriga (Ajuntament)24721,421,821,16262561.0161.0161.01613 N24-195,2
La Pobla de Lillet87313,115,113,18686791.0141.0141.013-5-462,3
La Roca del Valles19018,822,818,86969591.0161.0161.0152 SE6-211,4
Les Masies de Roda45013,616,813,58788761.0181.0181.018-0-212,3
Les Pinedes de l'Armengol55017,521,017,56470611.0151.0161.015-0-181,3
L'Ametlla del Vallès64721,823,821,55961471.0141.0151.014-6-183,6
Manlleu46016,021,116,08686741.0181.0181.018-2-231,0
Manresa 25120,424,720,44444331.0161.0171.0164 NW9-275,5
Manresa - Oest23818,522,718,54848261.0171.0171.0172 ESE10-239,7
Marganell30515,419,015,48888751.0201.0211.0205 WNW13-182,0
Martorell - LA MERCÈ5618,922,818,99999831.0161.0171.0164 N13-1.696,8
Matadepera - Centre42618,320,018,36870651.0171.0171.0176 SE18-480,2
Matadepera-La Muntanyeta51518,420,318,36767611.0171.0171.0162 SSW5-268,4
Mataró - Can Quirze8021,923,921,17681751.0161.0161.0165 NNW10-141,6
Mataró - Port1423,424,923,37676721.0161.0161.0165 W20-104,6
Mataró - Vista Alegre10521,723,421,27882751.0161.0161.0163 NNW11-158,0
Moià70515,119,115,18080651.0151.0161.015-0-222,6
Moià - Oest73516,019,715,87576561.0191.0201.019-0-238,4
Molins de Rei - Bonavista4918,821,618,78989811.0171.0181.0174 NNE10-274,8
Molins de Rei-de les eres3719,522,419,58383751.0181.0191.0182 NNW8-313,4
Mollet - Barri Santa Rosa7519,424,119,48282721.0171.0171.0164 WNW7-214,0
Monistrol de Calders46513,718,313,78888771.0181.0181.018-2-9,8
Monistrol de Montserrat17017,622,117,38687721.0171.0171.017-3-263,2
Montmeló-T.de la Bandera11219,321,419,37979761.0171.0171.017-0-192,4
Montseny - Can Cervera71021,122,521,04243391.0151.0161.0156 NNE16-217,8
Montseny - Les Arrels43519,321,119,35051471.0161.0161.0152 NNW6-232,6
Olesa Montserrat-Eixample11020,123,819,37379701.0171.0171.016-6-256,2
Olost - Mas Lliscàs55813,815,713,89091851.0191.0201.0192 E6-236,6
Òrrius26015,918,315,96873681.0171.0171.016-0-126,8
Palau-solità i P. Cortés12518,923,118,97678721.0161.0171.0163 NW11-201,4
Pineda de Mar4018,921,218,98787771.0181.0181.017-2-147,2
Premià de Mar - Centre4023,625,423,47682681.0141.0141.014xx-152,4
Premià de Mar - Port1223,625,423,37983711.0161.0171.0162 WSW8-89,8
Premià de Mar-Camp de Mar822,125,322,17884771.0181.0191.018-5-168,4
Roda de Ter-l'Esquerda47314,119,213,98888711.0181.0181.017-0-173,8
Rubi - 4 Vents36019,821,619,86775591.0181.0181.017-3-305,0
Rubí - Pl S.Allende13019,122,319,16262431.0161.0171.016-5-270,0
Sabadell - Centre19721,223,221,16973621.0171.0171.0162 W6-224,0
Sabadell - Creu Alta21020,222,020,16870651.0161.0171.016-5-174,1
Sagàs52014,218,714,29191781.0161.0161.016-0-1.549,9
Sallent [El Bages]33616,120,916,18485701.0191.0191.018-2-166,6
Sant Andreu de la Barca8519,922,219,97777691.0181.0181.0172 N6-239,4
Sant Boi de Llobregat5020,622,220,67878741.0141.0151.0142 W8-237,6
Sant Celoni - El temple15016,318,216,38384791.0181.0181.018-0-199,8
Sant Celoni - Univers15818,021,417,58081711.0161.0161.015-5-200,9
Sant Esteve Sesrovires19019,022,819,07172631.0151.0161.015-4-193,7
Sant Feliu de Codines49019,721,719,55758501.0191.0201.019-0-230,6
Sant Feliu de Codines Est41217,721,817,78182701.0181.0191.018-6-142,2
Sant Feliu Llob - Mestral11219,823,219,88283721.0151.0151.014-3-217,4
Sant Fost - La Conreria30020,122,320,18889731.0161.0171.016-6-235,4
Sant Fost - Mas Llombart17518,320,418,37878651.0171.0171.017-5-203,0
Sant Julià de Vilatorta57814,216,214,28383731.0181.0191.0181 SE5-210,7
Sant Julià de Vilatorta57014,316,514,38282761.0181.0181.0183 ESE5-252,6
Sant Pau D'Ordal23017,620,417,47881721.0161.0161.015-5-318,5
Sant Pere de Casserres48616,118,816,18686781.0191.0191.018-0-196,2
Sant Pere de Ribes4818,621,918,68286811.0151.0151.0156 N10-167,0
Sant Pere de Riudebitlles24517,220,117,16470631.0161.0161.0166 NNW11-216,4
Sant Pere de Vilamajor 28219,121,919,17177641.0161.0161.015-3-166,8
Sant Quintí - La Boria30016,318,616,37676721.0161.0171.0163 WNW16-230,4
Sant Quirze del Vallés 17521,724,721,46669621.0161.0171.016-3-221,8
Sant Sadurní d'Anoia19817,420,416,97585721.0161.0161.016-11-256,0
Sant Sadurní d'Osormort5309,715,19,79292841.0171.0171.017-0-241,2
Santa Cecília de Voltregà58013,816,113,88687791.0171.0171.017-3-270,6
Santa Eulàlia Riuprimer58514,617,814,68686701.0171.0171.0178 WSW15-325,4
Santa Susanna - Alta M.4822,823,922,88184781.0171.0171.016-6-278,0
Sentfores (La Guixa)51214,016,214,08686741.0181.0181.0188 WSW15-271,4
Seva67015,819,315,77979561.0171.0171.016-8-239,2
St Andreu de Llavaneres14022,322,620,87883771.0171.0171.0176 NW11-156,2
St Quirze del V -VallSuau23019,822,719,48287781.0161.0161.016-11-280,6
St.Pere Vilamajor-Faldes41021,223,221,24651411.0171.0171.0174 WNW13-149,5
Sta. Margarida de Montbui32017,019,216,98081761.0161.0161.016-11-160,2
Sta. Maria Palautordera20816,920,216,67576681.0141.0141.0132 WNW7-225,4
Suria28615,120,615,18384661.0161.0161.0165 NE11-163,8
Taradell (Dr.Fleming)62515,817,815,88484771.0161.0161.015-5-296,8
Taradell Nord56313,315,413,39191841.0181.0191.018-0-226,0
Tavèrnoles53515,417,915,46868611.0161.0161.016-0-258,2
Terrassa - Can Boada32519,622,319,66372561.0151.0161.015-10-277,2
Terrassa - Oest32519,322,819,37475621.0211.0221.0211 WSW16-229,8
Terrassa - Sant Pere32221,722,621,74748431.0181.0181.017-0-269,0
Terrassa Plaça de l´Aigua32523,632,020,56977321.0171.0191.0172 SE30-262,0
Terrassa-Centre30021,123,321,06072571.0151.0161.0152 WNW8-243,8
Terrassa-Les Fonts22518,622,718,59292781.0161.0171.016-0-191,6
Terrassa-Sagrada Familia27020,923,420,96372561.0151.0151.0141 WNW6-202,4
Tiana - La Conreria30821,323,721,18587711.0171.0171.0178 NNW18-185,4
Tona - IES 60715,417,115,39090821.0171.0171.016-3-361,2
Tordera - Niagara Parc6516,620,516,68383711.0181.0191.018-6-173,7
Vacarisses42518,322,218,37778711.0171.0171.016-2-290,4
Vallbona d'Anoia28917,621,217,68383761.0171.0171.0173 NW19-177,8
Vallirana (Mas Rovira)31022,223,621,94850471.0181.0181.018-12-206,7
Vallromanes (Can Tàbac)26020,222,820,28182741.0171.0181.017-3-245,2
Vallromanes (Joan Pau)18018,121,718,09090831.0171.0171.017-5-241,2
Vallromanes - Est22018,722,618,78990841.0171.0171.017-0-242,2
Valls de Torroella32015,219,915,18282671.0181.0181.017-5-189,0
Vic50014,717,014,78686781.0191.0191.018-6-238,8
Viladecavalls29018,720,818,77575691.0161.0171.016-6-310,2
Viladecavalls - Can Turu31019,723,019,78181741.0171.0171.017-0-318,4
Vilalleons63613,816,813,89090791.0171.0171.0162 SE3-227,2
Vilanova de Sau56314,916,714,98686821.0181.0181.018-0-245,9
Vilanova i la G- Casernes2520,623,320,68485811.0141.0141.014-5--
Vilassar de Mar3022,624,422,57379711.0181.0191.0181 NNW6-169,0

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol23918,420,818,16571641.0161.0171.016-8-268,4
Arbúcies37017,918,417,05759551.0191.0191.01910 SW12-199,9
Arbúcies - MeteoArbúcies37018,121,218,16464541.0151.0151.014-6-222,6
Bellcaire d'Empordà3319,621,419,38792861.0151.0161.0155 S10-154,0
Bescanó10017,120,817,18485811.0171.0171.016-6-182,0
Blanes3018,621,218,68587821.0171.0171.0175 NW10-159,6
Boadella d'Empordà10018,420,418,45967581.0171.0181.016-0-153,7
Bolvir113012,016,211,99191801.0181.0181.018-2-360,8
Borrassà7320,322,620,17179711.0161.0161.0168 N13-145,8
Breda16520,221,119,76265611.0171.0181.017-8-223,2
Caldes - Can Gimferrer10014,719,914,79393881.0181.0181.017-0-177,2
Calonge1616,618,316,38484741.0151.0151.015-0-206,5
Canet d'Adri- Can Vicens19017,320,817,38081741.0171.0171.016-8-179,4
Castellfollit de la Roca32517,719,917,78081751.0181.0181.01710 N19-210,2
Castello Empuries Pol Ind1018,419,118,28384831.0161.0161.016-6-77,8
Cereja133413,817,213,87374651.0161.0171.016-8-190,0
Darnius19817,819,317,86775661.0161.0161.015-13-201,2
El Port de la selva1620,524,720,27576611.0151.0161.0159 SE19-109,6
Espinelves75013,114,713,18181711.0141.0141.0133 E10-387,2
Figueres - La Cate6520,123,120,17886771.0151.0161.015-6-204,8
Girona. Barri Vell7519,723,519,37677641.0161.0161.016-0-178,4
Girona. Devesa9118,522,418,47879681.0171.0171.017-0-168,4
L'Escala Closa d'en Llop3519,721,119,68588851.0171.0171.017-11-105,6
L'Escala PriscoMeteo2120,622,820,68393831.0141.0151.0146 SSE18-146,6
La Cellera de Ter15619,222,019,07279691.0161.0171.016-13-197,4
La Jonquera11218,321,118,37475721.0161.0171.0161 SSW6-133,6
La Vall d'en Bas - Mallol46213,919,813,98989771.0161.0171.016-4-264,4
Les Olives8820,823,620,77880731.0161.0161.015-10-234,2
Llagostera13115,719,915,68991801.0171.0171.016-5-196,4
Llagostera - Can Gotarra14217,420,317,28787761.0161.0161.016-4-192,6
Llagostera - CanCarbonell15516,519,616,59092771.0181.0181.018-5-193,6
Llagostera - Municipal12013,416,913,18889781.0171.0181.017-0-166,8
Llançà1621,025,920,76465531.0181.0181.0182 SSW24-142,8
Mata13518,421,118,47373671.0151.0161.015xx-206,8
Mieres28614,218,614,29898891.0181.0181.017-1-288,4
Montfullà18020,022,619,27180701.0171.0171.0173 SSW6-159,0
Olot - Costa del Gegant50914,318,114,39092831.0161.0161.016-0-309,0
Olot - Pla de Dalt45215,120,315,17878661.0171.0171.017-8-259,4
Palafrugell4517,821,317,88788791.0161.0171.016-5-133,8
Palafrugell - Estadi4418,621,818,68283761.0171.0181.0171 NE4-108,0
Palafrugell - Pi Verd2519,322,319,38385781.0191.0191.0182 ENE8-118,4
Palamós1721,122,720,87676711.0151.0151.0151 WSW8-111,2
Palamós - La Fosca2018,920,518,58083771.0171.0171.0163 WSW10-126,4
Palamós - Passeig Marítim2520,122,419,58082741.0161.0161.016-3-126,4
Planoles115614,917,314,36271621.0131.0131.0135 WNW16-430,6
Porqueres (Mata)14018,823,718,77878651.0161.0161.0163 SE6-211,6
Queixans - La Cerdanya112412,917,112,98687751.0171.0181.017-10-389,4
Queralbs124114,616,814,45562541.0171.0181.017-3-350,4
Ribes de Freser-Càmping 98510,913,210,87677741.0171.0171.016-3-392,2
Riudellots - Can Jordi 13717,119,517,18386831.0181.0181.0182 S8-183,6
Sant Feliu de Guíxols5722,524,022,37676681.0171.0171.0174 NNW14-170,3
Sant Feliu de Pallerols48814,718,714,78686781.0161.0161.0166 WNW10-309,0
Sant Gregori11215,820,615,88989791.0041.0051.004-6-190,8
Sant Hilari Sacalm82415,718,315,77171641.0131.0131.013-0-154,4
Sant Miquel de Fluvià2817,820,417,89192901.0161.0161.0153 WSW11-174,4
Sant Privat d'en Bas47012,818,412,78888771.0161.0161.015-0-267,0
Santa Pau - Can Blanc56017,219,717,27378681.0181.0181.018-2-262,0
Santuari del Far112019,320,119,04249421.0141.0151.014-0-223,8
Sobrestany2519,520,819,28389831.0171.0171.0172 SW8-138,6
Torroella de Montgrí2719,020,419,08486831.0151.0151.015-0-161,2
Valleta6516,519,516,59495841.0081.0081.008-5-158,0
Veïnat del Coll98618,518,717,65158501.0151.0161.0153 SE3-205,0
Verges Ponent2717,922,617,88890851.0151.0151.0155 NW6-208,6
Vilablareix10718,322,318,28283741.0181.0181.0173 SW6-195,0
Vilamacolum1016,919,316,79292901.0151.0151.015-0-169,8

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alpicat33820,822,220,67175621.0151.0161.015-3-130,2
Balaguer23519,423,519,47879611.0161.0161.016-0-160,8
Cervià de les Garrigues44416,122,016,18383641.0161.0171.0163 ESE13-146,4
Coll de Nargó57518,123,218,17373571.0131.0131.0131 W7-250,2
El Pont de Suert84315,416,615,48788831.0171.0181.017-5-366,2
Erinyà - Casa Maix73918,322,118,36666561.0211.0211.0212 WNW5-315,6
Farrera - Casa Llucio138415,218,915,27878641.0151.0161.015-5-472,4
Figuerola d'Orcau55018,824,918,86868491.0211.0211.021-5-227,0
Guissona51018,522,718,26770561.0171.0171.0166 ENE11-201,2
Juneda25518,720,818,78282801.0171.0171.0166 SSE10-127,0
La Granadella52821,223,020,85864561.0141.0151.0145 SE24-122,8
Les Borges Blanques31020,424,020,47377631.0181.0191.0183 ENE12-115,9
Matamargo60016,118,715,88081671.0141.0151.0148 SSW42-121,4
Nalec46316,621,616,68080631.0161.0161.015-8-227,8
Olp 110017,820,617,86969611.0171.0171.017-13-392,0
Peramea, Masies de Llaràs86817,821,317,87373561.0151.0151.015-5-431,6
Port del Comte 6Q3R178815,215,814,65361471.0221.0231.02210 SSW21-266,0
Pradell de Sió31617,922,617,95858481.0171.0181.0172 E6-124,0
Refugi J.M. Blanc (CEC)235011,312,010,98285791.0191.0191.0183 SW13xx
Rialp72520,823,120,85757481.0161.0161.016-6-367,0
Sant Martí de Canals65019,721,319,76465591.0181.0191.018-3-369,4
Solsona67015,218,615,18081721.0161.0161.0155 NW10-238,2
Sta Magdalena de Serinyà123015,119,815,18080641.0141.0151.014-7-483,7

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni8322,524,622,48184781.0171.0181.017-0-62,2
Almoster - Picarany34822,022,620,86989691.0171.0171.016-6-123,0
Almoster - Sud25519,421,119,47685751.0171.0181.017-0-103,2
Banyeres del Penedès16519,622,518,87577631.0171.0181.0171 N8-209,6
Belltall78020,620,619,95772571.0151.0151.0145 S21-190,5
Bellvei10719,522,119,57390721.0171.0171.0176 N13-145,8
Bonastre16119,221,419,18889841.0141.0151.014-5-2.828,6
Coma-ruga (El Vendrell)421,623,821,37584721.0171.0181.0178 NNE16-125,8
Conesa70511,915,811,99090851.0161.0161.015-6-140,4
Constantí8720,521,420,47983791.0171.0181.0177 NE13-117,6
Cornudella de Montsant-CS38713,915,413,98888851.0181.0181.0182 SSE8-390,8
El Catllar5518,821,318,77989781.0181.0181.0181 NE2-145,2
El Vendrell - Televisió5719,122,919,18185751.0161.0171.0165 NE10-174,5
Falset - Baboix37016,621,616,68990751.0151.0161.015-0-162,4
Hosp.de l'Infant - Centre4223,325,623,28787811.0131.0141.0133 NE8-128,2
Hospitalet de l'Infant1022,224,422,28989821.0151.0161.0158 NNE10-63,0
L'Albiol81119,720,919,65860531.0171.0181.0176 W15-188,8
L'Arboç 16619,122,919,16882651.0131.0141.0133 WNW6-152,9
L'Arboç Can Suriol13519,421,819,47788731.0171.0181.0175 NNE16-175,6
La Febró76212,714,112,18586841.0421.0421.0412 ESE5-159,4
La Mussara98018,319,418,07073651.0181.0181.018-10-178,4
La Riba33217,819,917,86977671.0161.0171.0168 NW19-189,4
La Selva del Camp (INS)27019,620,819,57984741.0161.0161.016-26-108,6
La Sénia37019,019,718,57173681.0161.0171.0165 NNW15-151,2
Miami Platja (Poble)2623,124,823,08788811.0151.0161.0143 NNW7-3,0
Mont-ral87818,719,918,76063541.0171.0181.0175 WSW10-257,8
Montblanc34818,220,617,88283751.0171.0171.0172 SE6-174,0
Montblanc -Centre35217,721,817,78182701.0571.0581.057-6-142,2
Prades - Closos9159,312,99,39192851.0181.0181.018-0-148,6
Prades - Tossal Baltasana120317,618,817,35965441.0171.0171.01716 N29-105,4
Querol (poble)56015,318,215,36868571.0171.0171.0163 ENE12-199,9
Querol-920m Formigosa92019,620,319,35962541.0171.0171.0163 SSE10-261,1
Reus (Nord)15220,622,420,67984781.0171.0171.0162 NW3-98,2
Reus - Nord15420,122,320,18387831.0161.0161.016-0-81,0
Reus - Vallroquetes14322,524,122,37780771.0171.0181.017-0-103,4
Reus-Oest14022,523,821,47683761.0181.0191.018-3-106,0
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)9822,025,222,08080611.0171.0171.0173 ENE13-101,0
Riudoms13018,620,618,4xxx1.0141.0151.0145 NW10-106,8
Riudoms Nord14718,820,818,77679741.0171.0181.0172 NW13-110,0
Rojals98718,218,918,25759511.0181.0181.01818 SSW27-148,0
Roquetes1020,623,920,68686831.0151.0161.015-6-92,0
Sant Carles de la Rapita1123,125,222,87581721.0161.0171.016-10-51,1
Siurana - El Mirador75319,820,519,35868581.0161.0171.0165 E13-64,2
Ulldecona - Pou Jua17518,522,118,57476711.0151.0151.014-6-115,0
Ulldecona-S. Joan del Pas20518,720,718,38893871.0151.0161.0153 NW10-141,4
Valls22716,721,116,78484791.0221.0231.0225 N11-159,2
Vila-seca4221,823,921,47883781.0141.0151.0145 NNE13-86,6
Vilanova de Prades88618,620,318,65667471.0171.0171.0172 E18-160,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Aiguafreda (426 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
15,2°C

80%
17,2 °C / 80%
15,1°C / 76%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Alella (105 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
20,1°C

85%
21,6 °C / 88%
19,9°C / 82%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
22,4°C

69%
24,0 °C / 81%
22,2°C / 56%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
21,7°C

83%
22,7 °C / 86%
21,6°C / 82%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Arenys de Mar - Riera (42 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
20,8°C

79%
23,0 °C / 81%
20,8°C / 71%
5 km/h NW
11 km/h
1.016 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
19,7°C

75%
21,2 °C / 77%
19,2°C / 71%
1 km/h WNW
22 km/h
1.014 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
20,2°C

82%
21,7 °C / 82%
20,2°C / 76%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
22,4°C

76%
23,2 °C / 79%
22,4°C / 76%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
22,7°C

74%
24,8 °C / 81%
22,6°C / 69%
8 km/h WNW
15 km/h
1.017 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
23,6°C

77%
25,6 °C / 78%
23,6°C / 70%
3 km/h WNW
10 km/h
1.017 hPa
Badia del Vallès (centre) (120 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
21,4°C

39%
24,6 °C / 42%
21,4°C / 25%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
13,9°C

86%
18,9 °C / 86%
13,9°C / 70%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
14,1°C

84%
18,6 °C / 90%
14,1°C / 71%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
24,3°C

66%
25,9 °C / 68%
24,1°C / 60%
2 km/h WNW
6 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
24,3°C

66%
25,2 °C / 67%
24,3°C / 61%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Clot (20 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
22,9°C

74%
26,3 °C / 74%
22,9°C / 64%
2 km/h SSE
6 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
23,8°C

70%
25,2 °C / 77%
23,7°C / 69%
1 km/h WSW
8 km/h
1.017 hPa
Barcelona - ICM (21 m)
  Actualizado: 02:56 UTC 
25,0°C

77%
25,5 °C / 78%
24,9°C / 72%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
22,1°C

79%
25,8 °C / 79%
22,1°C / 68%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
22,6°C

64%
24,0 °C / 71%
22,2°C / 57%
4 km/h WNW
10 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
24,3°C

71%
25,4 °C / 78%
24,3°C / 70%
3 km/h W
10 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
22,9°C

76%
26,0 °C / 76%
22,9°C / 67%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 02:41 UTC 
21,6°C

63%
22,9 °C / 80%
21,3°C / 61%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
22,5°C

44%
24,2 °C / 53%
22,3°C / 44%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
23,3°C

64%
24,9 °C / 73%
23,2°C / 64%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
22,6°C

66%
24,7 °C / 74%
22,6°C / 64%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 02:41 UTC 
22,7°C

51%
23,3 °C / 72%
22,1°C / 51%
2 km/h WNW
13 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
23,1°C

55%
23,7 °C / 75%
22,4°C / 54%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
24,1°C

70%
25,3 °C / 77%
24,0°C / 69%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
20,1°C

44%
20,7 °C / 70%
19,3°C / 38%
11 km/h SSW
16 km/h
1.015 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
19,4°C

64%
21,5 °C / 66%
19,3°C / 58%
10 km/h NE
16 km/h
1.015 hPa
Berga Resort (600 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
19,1°C

68%
21,9 °C / 70%
18,7°C / 57%
8 km/h N
14 km/h
1.015 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
21,6°C

74%
24,3 °C / 74%
21,6°C / 68%
1.015 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
23,3°C

79%
24,6 °C / 84%
23,1°C / 78%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
14,9°C

84%
17,4 °C / 84%
14,9°C / 77%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
22,2°C

81%
23,2 °C / 82%
22,2°C / 77%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Canet de Mar - Pavelló (42 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
21,8°C

76%
24,1 °C / 77%
21,8°C / 72%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
17,7°C

69%
18,8 °C / 77%
17,3°C / 68%
10 km/h ENE
15 km/h
1.016 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
21,0°C

55%
23,1 °C / 65%
20,8°C / 42%
4 km/h WSW
9 km/h
1.014 hPa
Capellades (340 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
17,3°C

81%
19,1 °C / 82%
16,7°C / 75%
4 km/h W
6 km/h
1.015 hPa
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
16,9°C

82%
21,4 °C / 82%
16,9°C / 75%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
17,8°C

69%
22,9 °C / 69%
17,8°C / 51%
Calma
31 km/h
1.015 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
18,1°C

72%
20,2 °C / 73%
18,0°C / 65%
3 km/h W
9 km/h
1.017 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
14,7°C

74%
19,6 °C / 74%
14,7°C / 60%
3 km/h WSW
10 km/h
1.017 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
14,7°C

84%
19,2 °C / 84%
14,7°C / 74%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
18,0°C

65%
21,5 °C / 66%
18,0°C / 53%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
20,1°C

68%
23,0 °C / 72%
20,1°C / 62%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 02:39 UTC 
17,8°C

81%
22,7 °C / 81%
17,7°C / 66%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
22,2°C

57%
23,5 °C / 62%
22,1°C / 55%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Castellvi de Rosanes (170 m)
  Actualizado: 02:25 UTC 
19,3°C

74%
22,3 °C / 74%
19,3°C / 58%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Cercs-Sant Jordi (575 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
18,3°C

66%
20,2 °C / 67%
18,2°C / 60%
4 km/h NNW
9 km/h
1.060 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
21,0°C

76%
23,3 °C / 77%
21,0°C / 56%
3 km/h WSW
10 km/h
1.015 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
20,6°C

71%
22,2 °C / 72%
19,4°C / 50%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
12,8°C

91%
17,2 °C / 91%
12,8°C / 78%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
El Papiol (105 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
20,3°C

82%
23,4 °C / 83%
20,3°C / 75%
8 km/h NNE
15 km/h
1.016 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
21,0°C

73%
24,5 °C / 76%
21,0°C / 68%
6 km/h N
15 km/h
1.017 hPa
El Serrat de Castellnou (448 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,8°C

76%
21,9 °C / 76%
17,8°C / 66%
Calma
3 km/h
1.010 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
15,6°C

80%
20,3 °C / 80%
15,6°C / 66%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
15,6°C

81%
20,2 °C / 81%
15,6°C / 68%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
21,4°C

71%
23,1 °C / 76%
20,7°C / 66%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
22,7°C

61%
24,2 °C / 67%
22,6°C / 57%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 02:25 UTC 
20,5°C

68%
23,8 °C / 69%
20,4°C / 63%
2 km/h NNW
8 km/h
1.017 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
19,0°C

66%
20,6 °C / 70%
18,3°C / 58%
8 km/h NNW
18 km/h
1.016 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (43 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
24,0°C

72%
25,7 °C / 76%
24,0°C / 68%
3 km/h W
10 km/h
1.016 hPa
L'Hospitalet Sant Josep (50 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
23,7°C

71%
25,3 °C / 79%
23,7°C / 70%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
18,5°C

78%
20,2 °C / 78%
18,5°C / 69%
3 km/h W
13 km/h
1.018 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
19,8°C

74%
21,7 °C / 81%
19,8°C / 65%
3 km/h NW
8 km/h
1.016 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
21,4°C

62%
21,8 °C / 62%
21,1°C / 56%
13 km/h N
24 km/h
1.016 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
13,1°C

86%
15,1 °C / 86%
13,1°C / 79%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
La Roca del Valles (190 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
18,8°C

69%
22,8 °C / 69%
18,8°C / 59%
2 km/h SE
6 km/h
1.016 hPa
Les Masies de Roda (450 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
13,6°C

87%
16,8 °C / 88%
13,5°C / 76%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
17,5°C

64%
21,0 °C / 70%
17,5°C / 61%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
21,8°C

59%
23,8 °C / 61%
21,5°C / 47%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
16,0°C

86%
21,1 °C / 86%
16,0°C / 74%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
20,4°C

44%
24,7 °C / 44%
20,4°C / 33%
4 km/h NW
9 km/h
1.016 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
18,5°C

48%
22,7 °C / 48%
18,5°C / 26%
2 km/h ESE
10 km/h
1.017 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
15,4°C

88%
19,0 °C / 88%
15,4°C / 75%
5 km/h WNW
13 km/h
1.020 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
18,3°C

68%
20,0 °C / 70%
18,3°C / 65%
6 km/h SE
18 km/h
1.017 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
18,4°C

67%
20,3 °C / 67%
18,3°C / 61%
2 km/h SSW
5 km/h
1.017 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 02:41 UTC 
21,9°C

76%
23,9 °C / 81%
21,1°C / 75%
5 km/h NNW
10 km/h
1.016 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
23,4°C

76%
24,9 °C / 76%
23,3°C / 72%
5 km/h W
20 km/h
1.016 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
21,7°C

78%
23,4 °C / 82%
21,2°C / 75%
3 km/h NNW
11 km/h
1.016 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
15,1°C

80%
19,1 °C / 80%
15,1°C / 65%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
16,0°C

75%
19,7 °C / 76%
15,8°C / 56%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
18,8°C

89%
21,6 °C / 89%
18,7°C / 81%
4 km/h NNE
10 km/h
1.017 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 02:37 UTC 
19,5°C

83%
22,4 °C / 83%
19,5°C / 75%
2 km/h NNW
8 km/h
1.018 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
19,4°C

82%
24,1 °C / 82%
19,4°C / 72%
4 km/h WNW
7 km/h
1.017 hPa
Monistrol de Calders (465 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
13,7°C

88%
18,3 °C / 88%
13,7°C / 77%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
17,6°C

86%
22,1 °C / 87%
17,3°C / 72%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 02:33 UTC 
19,3°C

79%
21,4 °C / 79%
19,3°C / 76%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
21,1°C

42%
22,5 °C / 43%
21,0°C / 39%
6 km/h NNE
16 km/h
1.015 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
19,3°C

50%
21,1 °C / 51%
19,3°C / 47%
2 km/h NNW
6 km/h
1.016 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
20,1°C

73%
23,8 °C / 79%
19,3°C / 70%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
13,8°C

90%
15,7 °C / 91%
13,8°C / 85%
2 km/h E
6 km/h
1.019 hPa
Òrrius (260 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
15,9°C

68%
18,3 °C / 73%
15,9°C / 68%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
18,9°C

76%
23,1 °C / 78%
18,9°C / 72%
3 km/h NW
11 km/h
1.016 hPa
Pineda de Mar (40 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
18,9°C

87%
21,2 °C / 87%
18,9°C / 77%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Premià de Mar - Centre (40 m)
  Actualizado: 02:41 UTC 
23,6°C

76%
25,4 °C / 82%
23,4°C / 68%
1.014 hPa
Premià de Mar - Port (12 m)
  Actualizado: 02:22 UTC 
23,6°C

79%
25,4 °C / 83%
23,3°C / 71%
2 km/h WSW
8 km/h
1.016 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
22,1°C

78%
25,3 °C / 84%
22,1°C / 77%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
14,1°C

88%
19,2 °C / 88%
13,9°C / 71%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
19,8°C

67%
21,6 °C / 75%
19,8°C / 59%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
19,1°C

62%
22,3 °C / 62%
19,1°C / 43%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
21,2°C

69%
23,2 °C / 73%
21,1°C / 62%
2 km/h W
6 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
20,2°C

68%
22,0 °C / 70%
20,1°C / 65%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Sagàs (520 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
14,2°C

91%
18,7 °C / 91%
14,2°C / 78%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
16,1°C

84%
20,9 °C / 85%
16,1°C / 70%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
19,9°C

77%
22,2 °C / 77%
19,9°C / 69%
2 km/h N
6 km/h
1.018 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
20,6°C

78%
22,2 °C / 78%
20,6°C / 74%
2 km/h W
8 km/h
1.014 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
16,3°C

83%
18,2 °C / 84%
16,3°C / 79%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
18,0°C

80%
21,4 °C / 81%
17,5°C / 71%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
19,0°C

71%
22,8 °C / 72%
19,0°C / 63%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
19,7°C

57%
21,7 °C / 58%
19,5°C / 50%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Sant Feliu de Codines Est (412 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
17,7°C

81%
21,8 °C / 82%
17,7°C / 70%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
19,8°C

82%
23,2 °C / 83%
19,8°C / 72%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
20,1°C

88%
22,3 °C / 89%
20,1°C / 73%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
18,3°C

78%
20,4 °C / 78%
18,3°C / 65%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Sant Julià de Vilatorta (578 m)
  Actualizado: 02:39 UTC 
14,2°C

83%
16,2 °C / 83%
14,2°C / 73%
1 km/h SE
5 km/h
1.018 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
14,3°C

82%
16,5 °C / 82%
14,3°C / 76%
3 km/h ESE
5 km/h
1.018 hPa
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
17,6°C

78%
20,4 °C / 81%
17,4°C / 72%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
16,1°C

86%
18,8 °C / 86%
16,1°C / 78%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
18,6°C

82%
21,9 °C / 86%
18,6°C / 81%
6 km/h N
10 km/h
1.015 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
17,2°C

64%
20,1 °C / 70%
17,1°C / 63%
6 km/h NNW
11 km/h
1.016 hPa
Sant Pere de Vilamajor  (282 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
19,1°C

71%
21,9 °C / 77%
19,1°C / 64%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
16,3°C

76%
18,6 °C / 76%
16,3°C / 72%
3 km/h WNW
16 km/h
1.016 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
21,7°C

66%
24,7 °C / 69%
21,4°C / 62%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (198 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
17,4°C

75%
20,4 °C / 85%
16,9°C / 72%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
9,7°C

92%
15,1 °C / 92%
9,7°C / 84%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
13,8°C

86%
16,1 °C / 87%
13,8°C / 79%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
14,6°C

86%
17,8 °C / 86%
14,6°C / 70%
8 km/h WSW
15 km/h
1.017 hPa
Santa Susanna - Alta M. (48 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
22,8°C

81%
23,9 °C / 84%
22,8°C / 78%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
14,0°C

86%
16,2 °C / 86%
14,0°C / 74%
8 km/h WSW
15 km/h
1.018 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 02:39 UTC 
15,8°C

79%
19,3 °C / 79%
15,7°C / 56%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
St  Andreu de Llavaneres (140 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
22,3°C

78%
22,6 °C / 83%
20,8°C / 77%
6 km/h NW
11 km/h
1.017 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 02:39 UTC 
19,8°C

82%
22,7 °C / 87%
19,4°C / 78%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
21,2°C

46%
23,2 °C / 51%
21,2°C / 41%
4 km/h WNW
13 km/h
1.017 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,0°C

80%
19,2 °C / 81%
16,9°C / 76%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
15,1°C

83%
20,6 °C / 84%
15,1°C / 66%
5 km/h NE
11 km/h
1.016 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
15,8°C

84%
17,8 °C / 84%
15,8°C / 77%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Taradell Nord (563 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
13,3°C

91%
15,4 °C / 91%
13,3°C / 84%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
15,4°C

68%
17,9 °C / 68%
15,4°C / 61%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
19,6°C

63%
22,3 °C / 72%
19,6°C / 56%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Terrassa - Oest (325 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
19,3°C

74%
22,8 °C / 75%
19,3°C / 62%
1 km/h WSW
16 km/h
1.021 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
21,7°C

47%
22,6 °C / 48%
21,7°C / 43%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
21,1°C

60%
23,3 °C / 72%
21,0°C / 57%
2 km/h WNW
8 km/h
1.015 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
18,6°C

92%
22,7 °C / 92%
18,5°C / 78%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
20,9°C

63%
23,4 °C / 72%
20,9°C / 56%
1 km/h WNW
6 km/h
1.015 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
21,3°C

85%
23,7 °C / 87%
21,1°C / 71%
8 km/h NNW
18 km/h
1.017 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
15,4°C

90%
17,1 °C / 90%
15,3°C / 82%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Tordera - Niagara Parc (65 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
16,6°C

83%
20,5 °C / 83%
16,6°C / 71%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
18,3°C

77%
22,2 °C / 78%
18,3°C / 71%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
17,6°C

83%
21,2 °C / 83%
17,6°C / 76%
3 km/h NW
19 km/h
1.017 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
22,2°C

48%
23,6 °C / 50%
21,9°C / 47%
Calma
12 km/h
1.018 hPa
Vallromanes (Can Tàbac) (260 m)
  Actualizado: 02:27 UTC 
20,2°C

81%
22,8 °C / 82%
20,2°C / 74%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 02:23 UTC 
18,1°C

90%
21,7 °C / 90%
18,0°C / 83%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
18,7°C

89%
22,6 °C / 90%
18,7°C / 84%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 02:41 UTC 
15,2°C

82%
19,9 °C / 82%
15,1°C / 67%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
14,7°C

86%
17,0 °C / 86%
14,7°C / 78%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
18,7°C

75%
20,8 °C / 75%
18,7°C / 69%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
19,7°C

81%
23,0 °C / 81%
19,7°C / 74%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Vilalleons (636 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
13,8°C

90%
16,8 °C / 90%
13,8°C / 79%
2 km/h SE
3 km/h
1.017 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
14,9°C

86%
16,7 °C / 86%
14,9°C / 82%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Vilanova i la G- Casernes (25 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
20,6°C

84%
23,3 °C / 85%
20,6°C / 81%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
22,6°C

73%
24,4 °C / 79%
22,5°C / 71%
1 km/h NNW
6 km/h
1.018 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
21,6°C

77%
23,2 °C / 84%
21,6°C / 77%
3 km/h NW
10 km/h
1.015 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
20,3°C

84%
22,5 °C / 89%
20,2°C / 83%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
15,6°C

75%
18,2 °C / 76%
15,4°C / 69%
1 km/h NW
5 km/h
1.017 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,6°C

69%
18,4 °C / 70%
17,2°C / 60%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
17,3°C

84%
20,3 °C / 86%
17,1°C / 77%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
21,3°C

86%
24,5 °C / 87%
21,3°C / 77%
2 km/h N
6 km/h
1.014 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
20,8°C

72%
24,3 °C / 81%
20,7°C / 72%
4 km/h WNW
9 km/h
1.017 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
20,9°C

76%
24,2 °C / 83%
20,9°C / 76%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
16,8°C

83%
19,1 °C / 83%
16,8°C / 75%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
18,4°C

65%
20,8 °C / 71%
18,1°C / 64%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,9°C

57%
18,4 °C / 59%
17,0°C / 55%
10 km/h SW
12 km/h
1.019 hPa
Arbúcies - MeteoArbúcies (370 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
18,1°C

64%
21,2 °C / 64%
18,1°C / 54%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Bellcaire d'Empordà (33 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
19,6°C

87%
21,4 °C / 92%
19,3°C / 86%
5 km/h S
10 km/h
1.015 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,1°C

84%
20,8 °C / 85%
17,1°C / 81%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 02:39 UTC 
18,6°C

85%
21,2 °C / 87%
18,6°C / 82%
5 km/h NW
10 km/h
1.017 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
18,4°C

59%
20,4 °C / 67%
18,4°C / 58%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Bolvir (1130 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
12,0°C

91%
16,2 °C / 91%
11,9°C / 80%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
20,3°C

71%
22,6 °C / 79%
20,1°C / 71%
8 km/h N
13 km/h
1.016 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
20,2°C

62%
21,1 °C / 65%
19,7°C / 61%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
14,7°C

93%
19,9 °C / 93%
14,7°C / 88%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
16,6°C

84%
18,3 °C / 84%
16,3°C / 74%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
17,3°C

80%
20,8 °C / 81%
17,3°C / 74%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
17,7°C

80%
19,9 °C / 81%
17,7°C / 75%
10 km/h N
19 km/h
1.018 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
18,4°C

83%
19,1 °C / 84%
18,2°C / 83%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 02:39 UTC 
13,8°C

73%
17,2 °C / 74%
13,8°C / 65%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 02:39 UTC 
17,8°C

67%
19,3 °C / 75%
17,8°C / 66%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
20,5°C

75%
24,7 °C / 76%
20,2°C / 61%
9 km/h SE
19 km/h
1.015 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
13,1°C

81%
14,7 °C / 81%
13,1°C / 71%
3 km/h E
10 km/h
1.014 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
20,1°C

78%
23,1 °C / 86%
20,1°C / 77%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
19,7°C

76%
23,5 °C / 77%
19,3°C / 64%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Girona. Devesa (91 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
18,5°C

78%
22,4 °C / 79%
18,4°C / 68%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
19,7°C

85%
21,1 °C / 88%
19,6°C / 85%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
L'Escala PriscoMeteo (21 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
20,6°C

83%
22,8 °C / 93%
20,6°C / 83%
6 km/h SSE
18 km/h
1.014 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
19,2°C

72%
22,0 °C / 79%
19,0°C / 69%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
18,3°C

74%
21,1 °C / 75%
18,3°C / 72%
1 km/h SSW
6 km/h
1.016 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
13,9°C

89%
19,8 °C / 89%
13,9°C / 77%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
20,8°C

78%
23,6 °C / 80%
20,7°C / 73%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
15,7°C

89%
19,9 °C / 91%
15,6°C / 80%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,4°C

87%
20,3 °C / 87%
17,2°C / 76%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Llagostera - CanCarbonell (155 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
16,5°C

90%
19,6 °C / 92%
16,5°C / 77%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
13,4°C

88%
16,9 °C / 89%
13,1°C / 78%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Llançà (16 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
21,0°C

64%
25,9 °C / 65%
20,7°C / 53%
2 km/h SSW
24 km/h
1.018 hPa
Mata (135 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
18,4°C

73%
21,1 °C / 73%
18,4°C / 67%
1.015 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 02:47 UTC 
14,2°C

98%
18,6 °C / 98%
14,2°C / 89%
Calma
1 km/h
1.018 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
20,0°C

71%
22,6 °C / 80%
19,2°C / 70%
3 km/h SSW
6 km/h
1.017 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
14,3°C

90%
18,1 °C / 92%
14,3°C / 83%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
15,1°C

78%
20,3 °C / 78%
15,1°C / 66%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
17,8°C

87%
21,3 °C / 88%
17,8°C / 79%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Palafrugell - Estadi (44 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
18,6°C

82%
21,8 °C / 83%
18,6°C / 76%
1 km/h NE
4 km/h
1.017 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
19,3°C

83%
22,3 °C / 85%
19,3°C / 78%
2 km/h ENE
8 km/h
1.019 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
21,1°C

76%
22,7 °C / 76%
20,8°C / 71%
1 km/h WSW
8 km/h
1.015 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
18,9°C

80%
20,5 °C / 83%
18,5°C / 77%
3 km/h WSW
10 km/h
1.017 hPa
Palamós - Passeig Marítim (25 m)
  Actualizado: 02:37 UTC 
20,1°C

80%
22,4 °C / 82%
19,5°C / 74%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Planoles (1156 m)
  Actualizado: 02:26 UTC 
14,9°C

62%
17,3 °C / 71%
14,3°C / 62%
5 km/h WNW
16 km/h
1.013 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
18,8°C

78%
23,7 °C / 78%
18,7°C / 65%
3 km/h SE
6 km/h
1.016 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
12,9°C

86%
17,1 °C / 87%
12,9°C / 75%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Queralbs (1241 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
14,6°C

55%
16,8 °C / 62%
14,4°C / 54%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Ribes de Freser-Càmping  (985 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
10,9°C

76%
13,2 °C / 77%
10,8°C / 74%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
17,1°C

83%
19,5 °C / 86%
17,1°C / 83%
2 km/h S
8 km/h
1.018 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
22,5°C

76%
24,0 °C / 76%
22,3°C / 68%
4 km/h NNW
14 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
14,7°C

86%
18,7 °C / 86%
14,7°C / 78%
6 km/h WNW
10 km/h
1.016 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
15,8°C

89%
20,6 °C / 89%
15,8°C / 79%
Calma
6 km/h
1.004 hPa
Sant Hilari Sacalm (824 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
15,7°C

71%
18,3 °C / 71%
15,7°C / 64%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
17,8°C

91%
20,4 °C / 92%
17,8°C / 90%
3 km/h WSW
11 km/h
1.016 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
12,8°C

88%
18,4 °C / 88%
12,7°C / 77%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
17,2°C

73%
19,7 °C / 78%
17,2°C / 68%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Santuari del Far (1120 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
19,3°C

42%
20,1 °C / 49%
19,0°C / 42%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
19,5°C

83%
20,8 °C / 89%
19,2°C / 83%
2 km/h SW
8 km/h
1.017 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
19,0°C

84%
20,4 °C / 86%
19,0°C / 83%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
16,5°C

94%
19,5 °C / 95%
16,5°C / 84%
Calma
5 km/h
1.008 hPa
Veïnat del Coll (986 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
18,5°C

51%
18,7 °C / 58%
17,6°C / 50%
3 km/h SE
3 km/h
1.015 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 02:53 UTC 
17,9°C

88%
22,6 °C / 90%
17,8°C / 85%
5 km/h NW
6 km/h
1.015 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
18,3°C

82%
22,3 °C / 83%
18,2°C / 74%
3 km/h SW
6 km/h
1.018 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
16,9°C

92%
19,3 °C / 92%
16,7°C / 90%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
21,6°C

57%
25,3 °C / 57%
21,5°C / 47%
5 km/h E
20 km/h
1.018 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
20,4°C

72%
23,1 °C / 72%
20,4°C / 61%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 02:41 UTC 
19,6°C

36%
20,3 °C / 50%
19,6°C / 36%
11 km/h N
24 km/h
1.021 hPa
Santorens 2.0 (1069 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
16,6°C

69%
19,7 °C / 72%
16,6°C / 64%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
21,2°C

60%
22,3 °C / 66%
20,2°C / 56%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
20,8°C

71%
22,2 °C / 75%
20,6°C / 62%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
19,4°C

78%
23,5 °C / 79%
19,4°C / 61%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
16,1°C

83%
22,0 °C / 83%
16,1°C / 64%
3 km/h ESE
13 km/h
1.016 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
18,1°C

73%
23,2 °C / 73%
18,1°C / 57%
1 km/h W
7 km/h
1.013 hPa
El Pont de Suert (843 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
15,4°C

87%
16,6 °C / 88%
15,4°C / 83%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Erinyà - Casa Maix (739 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
18,3°C

66%
22,1 °C / 66%
18,3°C / 56%
2 km/h WNW
5 km/h
1.021 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
15,2°C

78%
18,9 °C / 78%
15,2°C / 64%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
18,8°C

68%
24,9 °C / 68%
18,8°C / 49%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
18,5°C

67%
22,7 °C / 70%
18,2°C / 56%
6 km/h ENE
11 km/h
1.017 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 02:41 UTC 
18,7°C

82%
20,8 °C / 82%
18,7°C / 80%
6 km/h SSE
10 km/h
1.017 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
21,2°C

58%
23,0 °C / 64%
20,8°C / 56%
5 km/h SE
24 km/h
1.014 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 02:41 UTC 
20,4°C

73%
24,0 °C / 77%
20,4°C / 63%
3 km/h ENE
12 km/h
1.018 hPa
Matamargo (600 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
16,1°C

80%
18,7 °C / 81%
15,8°C / 67%
8 km/h SSW
42 km/h
1.014 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
16,6°C

80%
21,6 °C / 80%
16,6°C / 63%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
17,8°C

69%
20,6 °C / 69%
17,8°C / 61%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
17,8°C

73%
21,3 °C / 73%
17,8°C / 56%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
15,2°C

53%
15,8 °C / 61%
14,6°C / 47%
10 km/h SSW
21 km/h
1.022 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
17,9°C

58%
22,6 °C / 58%
17,9°C / 48%
2 km/h E
6 km/h
1.017 hPa
Refugi J.M. Blanc (CEC) (2350 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
11,3°C

82%
12,0 °C / 85%
10,9°C / 79%
3 km/h SW
13 km/h
1.019 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
19,7°C

64%
21,3 °C / 65%
19,7°C / 59%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
15,2°C

80%
18,6 °C / 81%
15,1°C / 72%
5 km/h NW
10 km/h
1.016 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
15,1°C

80%
19,8 °C / 80%
15,1°C / 64%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
22,5°C

81%
24,6 °C / 84%
22,4°C / 78%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
22,0°C

69%
22,6 °C / 89%
20,8°C / 69%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
19,4°C

76%
21,1 °C / 85%
19,4°C / 75%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
19,6°C

75%
22,5 °C / 77%
18,8°C / 63%
1 km/h N
8 km/h
1.017 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
20,6°C

57%
20,6 °C / 72%
19,9°C / 57%
5 km/h S
21 km/h
1.015 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
19,5°C

73%
22,1 °C / 90%
19,5°C / 72%
6 km/h N
13 km/h
1.017 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
19,2°C

88%
21,4 °C / 89%
19,1°C / 84%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 02:37 UTC 
21,6°C

75%
23,8 °C / 84%
21,3°C / 72%
8 km/h NNE
16 km/h
1.017 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
11,9°C

90%
15,8 °C / 90%
11,9°C / 85%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
20,5°C

79%
21,4 °C / 83%
20,4°C / 79%
7 km/h NE
13 km/h
1.017 hPa
Cornudella de Montsant-CS (387 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
13,9°C

88%
15,4 °C / 88%
13,9°C / 85%
2 km/h SSE
8 km/h
1.018 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
18,8°C

79%
21,3 °C / 89%
18,7°C / 78%
1 km/h NE
2 km/h
1.018 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
19,1°C

81%
22,9 °C / 85%
19,1°C / 75%
5 km/h NE
10 km/h
1.016 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
16,6°C

89%
21,6 °C / 90%
16,6°C / 75%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
23,3°C

87%
25,6 °C / 87%
23,2°C / 81%
3 km/h NE
8 km/h
1.013 hPa
Hospitalet de l'Infant (10 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
22,2°C

89%
24,4 °C / 89%
22,2°C / 82%
8 km/h NNE
10 km/h
1.015 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
19,7°C

58%
20,9 °C / 60%
19,6°C / 53%
6 km/h W
15 km/h
1.017 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
19,1°C

68%
22,9 °C / 82%
19,1°C / 65%
3 km/h WNW
6 km/h
1.013 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
19,4°C

77%
21,8 °C / 88%
19,4°C / 73%
5 km/h NNE
16 km/h
1.017 hPa
La Febró (762 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
12,7°C

85%
14,1 °C / 86%
12,1°C / 84%
2 km/h ESE
5 km/h
1.042 hPa
La Mussara (980 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
18,3°C

70%
19,4 °C / 73%
18,0°C / 65%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,8°C

69%
19,9 °C / 77%
17,8°C / 67%
8 km/h NW
19 km/h
1.016 hPa
La Selva del Camp (INS) (270 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
19,6°C

79%
20,8 °C / 84%
19,5°C / 74%
Calma
26 km/h
1.016 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 02:42 UTC 
19,0°C

71%
19,7 °C / 73%
18,5°C / 68%
5 km/h NNW
15 km/h
1.016 hPa
Miami Platja (Poble) (26 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
23,1°C

87%
24,8 °C / 88%
23,0°C / 81%
3 km/h NNW
7 km/h
1.015 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
18,7°C

60%
19,9 °C / 63%
18,7°C / 54%
5 km/h WSW
10 km/h
1.017 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
18,2°C

82%
20,6 °C / 83%
17,8°C / 75%
2 km/h SE
6 km/h
1.017 hPa
Montblanc -Centre (352 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
17,7°C

81%
21,8 °C / 82%
17,7°C / 70%
Calma
6 km/h
1.057 hPa
Prades - Closos (915 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
9,3°C

91%
12,9 °C / 92%
9,3°C / 85%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Prades - Tossal Baltasana (1203 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
17,6°C

59%
18,8 °C / 65%
17,3°C / 44%
16 km/h N
29 km/h
1.017 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
15,3°C

68%
18,2 °C / 68%
15,3°C / 57%
3 km/h ENE
12 km/h
1.017 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
19,6°C

59%
20,3 °C / 62%
19,3°C / 54%
3 km/h SSE
10 km/h
1.017 hPa
Reus (Nord) (152 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
20,6°C

79%
22,4 °C / 84%
20,6°C / 78%
2 km/h NW
3 km/h
1.017 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
20,1°C

83%
22,3 °C / 87%
20,1°C / 83%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
22,5°C

77%
24,1 °C / 80%
22,3°C / 77%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Reus-Oest (140 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
22,5°C

76%
23,8 °C / 83%
21,4°C / 76%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (98 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
22,0°C

80%
25,2 °C / 80%
22,0°C / 61%
3 km/h ENE
13 km/h
1.017 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
18,6°C
20,6 °C
18,4°C
5 km/h NW
10 km/h
1.014 hPa
Riudoms Nord (147 m)
  Actualizado: 02:36 UTC 
18,8°C

76%
20,8 °C / 79%
18,7°C / 74%
2 km/h NW
13 km/h
1.017 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
18,2°C

57%
18,9 °C / 59%
18,2°C / 51%
18 km/h SSW
27 km/h
1.018 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
20,6°C

86%
23,9 °C / 86%
20,6°C / 83%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
23,1°C

75%
25,2 °C / 81%
22,8°C / 72%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Siurana - El Mirador (753 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
19,8°C

58%
20,5 °C / 68%
19,3°C / 58%
5 km/h E
13 km/h
1.016 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
18,5°C

74%
22,1 °C / 76%
18,5°C / 71%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
18,7°C

88%
20,7 °C / 93%
18,3°C / 87%
3 km/h NW
10 km/h
1.015 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
16,7°C

84%
21,1 °C / 84%
16,7°C / 79%
5 km/h N
11 km/h
1.022 hPa
Vila-seca (42 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
21,8°C

78%
23,9 °C / 83%
21,4°C / 78%
5 km/h NNE
13 km/h
1.014 hPa
Vilanova de Prades (886 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
18,6°C

56%
20,3 °C / 67%
18,6°C / 47%
2 km/h E
18 km/h
1.017 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
12,8°C

59%
17,8 °C / 64%
12,8°C / 46%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
22,5°C

78%
26,4 °C / 78%
22,5°C / 51%
Calma
13 km/h
1.016 hPa