Conexión

Usuario:
Contraseña:
2129 Estaciones en total
TipoNum%
34516,2
1778,3
160,8
271,3
10,0
Total auditadas56626,6
156373.4
87-

Última estación registrada
Madrid-Ventas (Madrid)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2020 »
Enero
Febrero
212223
242526272829
Marzo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
08198 La Floresta2179,617,83,3899055xxx3 S14-2,6
Aiguafreda4265,118,8-0,29297411.0241.0261.021-20-207,9
Alella1059,917,26,78787491.0261.0261.0238 WSW19--
Alella-Mirador29011,216,77,38486531.0221.0241.0203 SE34-114,0
Arenys de Mar8510,715,67,19090651.0231.0251.021-31-183,8
Arenys de Mar - Riera429,414,35,79192631.0261.0281.0235 NNW23-219,2
Arenys de Munt1359,115,55,08181601.0231.0251.0214 NW32-205,8
Argentona1279,316,44,49292551.0231.0251.020-23-149,4
Badalona - Bufalà7011,619,65,97980501.0251.0271.023-15-169,6
Badalona - La Pau7911,916,95,28385541.0261.0291.0238 WNW26-87,0
Badalona - Progres3313,117,27,18081541.0271.0291.0247 W28-125,2
Badia del Vallès (centre)12012,220,04,34050221.0261.0281.0231 NW18--
Badia del Vallès (Nord)12512,719,72,66091351.0241.0281.021x0-82,5
Bagà (centre)7984,017,0-1,68390361.0261.0271.021-18-143,4
Bagà (nord)8655,217,8-1,777100351.0251.0251.021-15-140,6
Barcelona - betevé1812,816,76,97578511.0241.0261.0212 WSW27-140,8
Barcelona - Can Bruixa6112,616,89,38082561.0261.0281.0233 SSW31-153,4
Barcelona - Clot2012,216,86,08080551.0251.0271.022-27-106,6
Barcelona - Gràcia10512,416,18,68586601.0271.0291.0242 NE34-141,2
Barcelona - Gràcia Centre7812,616,38,88486611.0271.0291.024-26-157,2
Barcelona - ICM2113,717,17,78184671.0271.0291.024-9-3.039,0
Barcelona - La Verneda3012,216,95,78184581.0271.0291.024-29-148,8
Barcelona - MeteoDex9012,316,38,88793651.0361.0391.0336 N31-138,9
Barcelona - Montbau21010,116,67,17979591.0241.0271.0223 SW30-110,8
Barcelona - Plaça Sants 4011,815,98,18888641.0261.0281.024-32-158,0
Barcelona - Poblenou2512,816,86,37980561.0251.0271.023-18-136,0
Barcelona - Rectoret3209,116,44,36784431.0251.0271.0231 SE18-100,0
Barcelona - Sant Genis20611,417,47,57272451.0241.0281.022-15--
Barcelona - Sant Gervasi16012,115,68,78182611.0251.0271.022-31-156,7
Barcelona - Sarrià11011,918,67,98083551.0251.0271.023-8--
Barcelona - Tibidabo51211,115,76,07686621.0281.0301.0267 NNW23-112,2
Barcelona - Vallcarca28010,815,77,68686611.0251.0271.023-23-111,2
Barcelona Sants-Montjuïc 4511,616,78,08686611.0251.0281.023-23-137,6
Bellmunt12418,612,42,26894631.0261.0321.023-15-171,8
Berga6848,716,02,36286461.0251.0271.02311 NE16-106,6
Berga Resort6009,516,31,76189451.0261.0281.023-21-0,6
Cabrera de Mar910,615,95,87879521.0241.0261.022xx-121,6
Caldes d'Estrac727,513,83,49494641.0271.0291.0242 NW32-191,8
Calella711,314,67,78384661.0261.0281.0243 NNE39-187,2
Calldetenes4885,818,1-0,58695431.0271.0291.024-10-200,2
Calldetenes (Est)5104,616,3-1,28694461.0261.0281.0231 S9-226,2
Canet de Mar4010,815,36,99191651.0261.0281.024-31-234,4
Canet de Mar - Pavelló4210,714,96,98484601.0261.0281.023-32-168,6
Canet de Mar, Rial Oms 509,316,64,88282641.0261.0291.0234 N26-165,7
Cantallops2806,615,72,38993651.0261.0281.02310 ENE23-221,6
Canyelles - Daltmar42011,817,97,28997451.0271.0311.0275 SE19xx
Cardedeu2008,418,11,39095501.0271.0301.0243 NNE260,2194,2
Cardona5207,618,4-0,37189341.0261.0281.022-13-70,2
Cardona - Turó Rossinyol5607,717,00,73637351.0241.0251.0213 W20-88,9
Cardona_Pinallet_DV4444,917,1-2,16380321.0281.0301.0243 W21-89,6
Carme3504,717,9-1,98696351.0301.0331.028-210,2136,4
Casserres6148,816,31,16188401.0241.0251.0215 NNE16-76,2
Castellar del Vallès3319,619,33,88085391.0281.0301.025-19-109,6
Castellbell (Baix Vilar)1876,018,80,18795501.0281.0301.02510 NE29-153,8
Castellbell i el Vilar1385,819,2-0,39295481.0271.0301.024-16-138,4
Castelldefels6211,014,89,77883661.0261.0291.024-34-180,6
Castelldefels - Baixador211,213,98,18184721.0241.0271.022-35-90,8
Castellvi de Rosanes1708,318,22,38893561.0261.0291.023-18-103,8
Centelles5005,517,0-0,28696431.0261.0281.023-23-220,4
Cerdanyola - Centre11010,918,73,87986401.0251.0281.0225 N27-141,4
Cerdanyola - Montflorit808,918,51,98993511.0251.0271.022-100,2154,8
Collbató(can dalmases)41010,015,71,96094571.0271.0291.0242 WNW16-95,0
Cornellà - Gavarra4213,517,24,94965341.0231.0301.023-22-138,4
Cubelles - Mas Trader958,914,75,99495721.0261.0281.0243 WNW19-103,6
Cussons - Sora6363,615,6-1,98996501.0241.0251.02110 W19-150,4
E.n.Guilleries-Savassona5233,816,8-1,89197441.0271.0281.024-8-199,6
El Masnou - Ocata109,816,55,88888481.0261.0281.023-22-138,1
El Papiol10510,817,83,38686521.0261.0281.0235 N29-129,4
El Prat-Zonilla410,816,05,68585661.0271.0291.02510 NW40-148,0
El Serrat de Castellnou4487,916,60,374100421.0201.0221.017-14-63,4
Els Monjos1807,914,62,78787711.0271.0291.024-29-118,2
Fals (Bages)4005,117,9-1,67988421.0261.0281.022-24-117,4
Font-Rubí55010,814,35,95388521.0271.0291.0255 N14-104,8
Gavà4510,415,37,28494691.0251.0281.0232 NNW34-139,0
Gavà - Colomeres4511,316,37,48087621.0251.0251.022-24-105,2
Granollers19010,218,34,48390531.0251.0271.0212 NNW24-182,0
Gurb5256,718,0-0,48197521.0281.0301.025-21-117,2
L'Espunyola8027,215,41,27193471.0271.0291.0242 NNW16-66,8
L'Hospitalet de Llobregat4312,416,57,98485651.0261.0291.0242 W37-132,4
L'Hospitalet(Centre)2511,913,311,98383791.0291.0301.028-18-94,0
La Batllòria - Vallès Ori978,019,42,98892461.0271.0291.024-190,2274,4
La Beguda Alta2858,916,73,39393611.0271.0291.0243 WNW19-76,0
La Garriga (Ajuntament)2478,918,54,77783481.0261.0281.02313 NE35-191,6
La Mola11038,911,12,95287421.0291.0301.02710 SSE34-48,2
La Pobla de Lillet8733,917,6-2,87690271.0261.0261.0193 ENE18-164,3
La Roca del Vallès-Centre2028,418,61,292100501.0261.0281.023-0-13,6
Les Masies de Roda4505,718,1-0,490100431.0251.0261.022-14-202,6
Les Pinedes de l'Armengol5508,618,21,55285341.0281.0301.025-14-125,7
Llerona - Els Gorgs2607,418,73,39193451.0241.0261.021-22-2,0
L'Ametlla del Vallès64710,315,55,28383481.0251.0271.0232 NE21-187,2
Manresa 2518,917,60,35880331.0261.0281.0221 NW13-117,6
Manresa - Oest2388,219,90,748100241.0251.0271.0222 ENE10-108,6
Marganell3054,217,8-1,48396461.0301.0331.02711 W16-132,8
Martorell - LA MERCÈ569,922,51,79999521.0251.0271.022-17-97,2
Matadepera - Centre4267,818,33,996100491.0241.0251.0236 SE24-1,0
Matadepera-La Muntanyeta5156,917,13,27986471.0281.0301.025-11-120,4
Mataró - Can Quirze8010,015,66,88888591.0251.0271.023-29-188,6
Mataró - Port1412,214,38,68586681.0251.0281.023-37-150,2
Mataró - Vista Alegre10510,115,47,89090541.0251.0271.0235 NNW35-175,2
Moià7055,715,2-0,37995501.0261.0281.024-18-186,2
Moià - Oest7356,215,50,48698501.0251.0261.022-100,2169,2
Molins de Rei - Bonavista498,518,63,99292561.0271.0291.0243 N18-123,2
Molins de Rei - Estel6411,419,14,57980431.0261.0281.023-21-126,6
Molins de Rei-de les eres379,218,64,28585541.0281.0301.0242 N23-131,2
Mollet - Estació França6510,718,63,38088451.0271.0291.0232 ESE23-164,6
Mollet - Barri Santa Rosa7510,418,52,68594491.0261.0281.0233 WNW26-164,6
Monistrol de Calders4653,317,4-2,28691431.0291.0351.0262 SSE13-173,2
Monistrol de Montserrat1706,717,20,49396531.0271.0301.024-11-157,6
Montmeló-T.de la Bandera11210,218,53,18692521.0261.0281.023-19-141,2
Montseny - Can Cervera71010,315,84,73881381.0261.0281.02410 NE19-454,4
Montseny - Les Arrels4357,616,83,57392541.0261.0281.0232 SW190,2436,6
Olesa Montserrat-Eixample1109,219,53,08888491.0261.0281.022-15-153,8
Olost - Mas Lliscàs5583,716,6-2,38898501.0251.0271.022-18-180,0
Palau-solità i P. Cortés1259,919,31,97891451.0241.0271.021-21-128,6
Pineda de Mar408,115,54,49495651.0271.0291.024-390,276,2
Premià de Mar - Centre4012,115,48,78686601.0251.0271.022xx-170,4
Premià de Mar - Nord5012,015,48,58585601.0271.0291.024-29-144,8
Premià de Mar-Camp de Mar810,615,37,09090641.0291.0311.026-26-97,6
Roda de Ter-l'Esquerda4735,816,6-1,18593491.0281.0301.0252 SSE11-51,8
Rubí - Pl S.Allende13010,819,12,46274261.0251.0281.0223 NNW17-147,0
S.Boi de Llobregat-Centre2211,217,95,08283531.0291.0311.0262 WNW33-115,2
S.M.Montbui - N.Antic4075,717,7-0,47196351.0281.0301.0252 SW23-123,8
Sabadell - Can Rull22010,718,04,57684481.0261.0281.023-24-126,6
Sabadell - Centre19710,918,44,97382511.0261.0281.0232 W23-153,0
Sabadell - Creu Alta21010,318,74,37390441.0251.0271.022-17-110,1
Sagàs5204,318,1-1,68996471.0261.0281.023-15-109,2
Sallent [El Bages]3364,217,3-1,39096531.0291.0311.026-110,280,0
Sant Andreu de la Barca8510,019,13,88691511.0271.0291.0242 N39-116,4
Sant Antoni de Vilamajor2746,918,60,98794411.0281.0311.0244 SE19-286,5
Sant Boi de Llobregat5010,516,94,38589631.0241.0261.0215 NW29-117,6
Sant Celoni - El temple1507,618,41,08893501.0281.0291.024-190,2361,0
Sant Celoni - Univers1587,918,42,39298391.0251.0281.020-7-331,8
Sant Esteve Sesrovires1909,018,82,17677501.0261.0271.023-15-80,9
Sant Feliu de Codines Est4126,716,8-0,78191521.0261.0281.023-16-83,8
Sant Feliu de Llob.El pla219,717,45,08989581.0281.0301.0252 WNW34-104,6
Sant Feliu Llob - Mestral11210,716,95,08686571.0241.0271.0222 ENE24-167,0
Sant Fost - La Conreria3009,615,63,78890581.0261.0291.024-24-150,2
Sant Fost - Mas Llombart1757,818,12,17784391.0271.0291.0242 SE160,2216,2
Sant Hipòlit de Voltregà5077,116,7-0,37396391.0241.0251.020xxxx
Sant Julià de Vilatorta5704,716,2-1,28188461.0241.0251.021-8-218,8
Sant Pau D'Ordal2307,315,91,39395641.0261.0281.0233 E18-257,3
Sant Pere de Ribes488,515,74,29393661.0251.0271.0222 NNE21-149,6
Sant Pere de Riudebitlles2456,616,50,28693661.0261.0281.0245 W26-128,8
Sant Quintí - La Boria3005,715,82,28992661.0271.0291.0243 WNW23-133,6
Sant Quirze del Vallés 17510,919,32,58082491.0261.0281.023-18-142,0
Sant Sadurní d'Anoia1987,415,30,89090641.0261.0281.0236 W270,2704,0
Sant Sadurní d'Osormort5301,717,7-4,48995411.0281.0321.024-100,2352,0
Sant Vicenç de Montalt20011,713,77,38889621.0261.0281.022-23-110,8
Santa Eulàlia Riuprimer5855,416,4-0,77890511.0271.0291.0248 WSW16-160,4
Santa Maria d'Oló5205,417,3-0,38094451.0281.0301.025-11-152,2
Santa Susanna4810,815,76,79091621.0271.0301.024-24-202,3
Santpedor3257,718,20,27988401.0251.0271.022-11-72,6
Sentfores (La Guixa)5126,916,6-0,97997461.0251.0261.0215 WSW16-177,0
Seva6706,916,30,27494481.0271.0291.0255 ENE15-153,2
St Quirze del V -VallSuau2309,617,13,49090561.0261.0281.0232 WNW26-139,4
St.Pere Vilamajor-Faldes41010,916,05,87388511.0241.0261.0227 NNE33-237,8
Sta. Margarida de Montbui3205,518,0-0,67790321.0271.0291.0245 W23-115,6
Suria2864,418,7-1,78593401.0261.0281.0226 ENE13-87,2
Suria (Bellavista)3325,618,8-1,58295391.0281.0301.024-15-87,9
Súria Tractets3407,019,8-0,58298351.0291.0311.026-13-83,6
Taradell (Dr.Fleming)6256,816,8-0,38397471.0271.0281.024-130,2204,2
Taradell Nord5634,517,0-1,88898451.0241.0251.021-150,2168,8
Tavèrnoles5357,417,2-0,26284291.0261.0271.023-13-283,6
Terrassa -Sant Pere Nord2609,816,35,36579411.0241.0261.0211 N24-192,7
Terrassa - Ca n'Aurell3008,917,14,57787561.0281.0301.0255 NNW21-90,8
Terrassa - Can Boada3258,116,94,08288531.0261.0281.0235 W27-99,4
Terrassa - Lluís Companys3108,518,24,17684481.0251.0271.0226 NNE20-159,6
Terrassa - Sant Pere3229,816,85,47075441.0251.0271.023-19-160,0
Terrassa Plaça de l´Aigua32513,217,84,47585551.0231.0261.0234 WNW20-146,1
Terrassa-Centre3009,417,24,58286551.0251.0281.0237 NW24-138,0
Terrassa-Les Fonts2259,817,32,89194551.0261.0291.024-18-47,8
Terrassa-Sagrada Familia2709,718,04,78285501.0241.0271.0221 NW18-108,2
Tiana - La Conreria30810,115,14,28991601.0271.0291.02515 NNW29-141,2
Tona - IES 6075,315,6-0,38899601.0271.0281.024-130,2196,6
Tordera - Niagara Parc658,217,52,27988461.0261.0291.023-19-348,3
Vacarisses4259,316,70,28592511.0271.0291.0242 SW180,2163,2
Vallbona d'Anoia2896,217,30,49395601.0271.0301.024-24-117,2
Valldoreix XOM1207,518,31,69497531.0271.0301.024-150,2129,6
Vallirana (Els Pinars)2509,819,35,77387451.0251.0271.022-16-111,9
Vallirana (Mas Rovira)31010,118,47,36888511.0261.0281.023-28-128,7
Vallirana- Vallirana Parc32510,516,67,04288341.0251.0281.022-6--
Vallromanes (Can Tàbac)26010,317,74,18589511.0271.0291.024-18-200,2
Vallromanes (Joan Pau)1808,416,72,29293551.0251.0281.023-210,2238,2
Vallromanes - Est2209,016,12,89296591.0271.0291.024-21-211,2
Valls de Torroella3204,418,2-2,08391421.0281.0301.024-110,294,0
Vic5005,316,6-1,78394491.0251.0261.022-15-204,6
Vic - Zona Universitària5258,317,90,47795441.0341.0361.031-13-175,6
Viladecavalls2908,417,02,89091561.0261.0281.0232 NE21-141,6
Viladecavalls - Can Turu3109,916,53,68892601.0271.0291.025-19-146,4
Vilalleons6364,517,5-1,19098391.0281.0291.0252 SSE13-123,8
Vilanova de Sau5635,418,0-0,596100431.0241.0251.021-140,1225,1
Vilanova i la G- Casernes259,615,96,09090641.0231.0251.0214 N22-142,3
Vilanova i la Geltrú209,216,06,09191601.0241.0261.0228 NW24--
Vilanova i la Geltrú169,915,47,29191701.0241.0261.0226 NNW29-80,6
Vilassar de Mar3011,115,77,98686611.0281.0301.0252 NW23-200,6

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol2397,317,53,79194591.0271.0291.0233 NW18-340,4
Arbúcies3705,517,02,57995461.0311.0331.02810 SSW27-371,7
Arbúcies - MeteoArbúcies3706,218,14,28185551.0251.0271.022-18-326,4
Bescanó1007,918,22,89095451.0271.0291.0243 WSW160,4259,2
Blanes3010,315,03,39093691.0261.0281.024-27-167,4
Boadella d'Empordà1006,716,73,38296441.0271.0291.02318 NNW20-146,2
Bolvir11303,118,8-4,96590211.0291.0291.025-10-95,2
Borrassà737,915,94,38589611.0261.0271.0234 WSW18-234,5
Breda1659,316,93,68392591.0271.0291.024-11-292,6
Caldes - Can Gimferrer1005,818,3-0,19398581.0271.0291.024-16-197,2
Calonge168,118,04,08798391.0251.0271.022-27-172,2
Canet d'Adri- Can Vicens1907,918,42,79095541.0271.0291.0243 N13-269,6
Castellfollit de la Roca3258,416,43,38994521.0271.0281.02410 N22-287,0
Castelló Empuries Centre98,217,14,09198491.0261.0281.024-15-150,3
Castello Empuries Pol Ind107,916,03,28392601.0261.0271.0238 NW270,2189,8
Cereja13344,816,6-1,94875211.0271.0281.0236 ENE19-95,6
Darnius1986,617,22,88890561.0271.0281.024-15-153,6
Das12015,916,5-3,15886211.0261.0261.0235 ESE18-127,4
El Port de la selva167,214,85,88690631.0241.0261.0226 SE19-106,8
Espinelves7503,914,7-1,18295431.0251.0261.0222 SSE230,2310,8
Figueres - La Cate659,115,94,38593581.0261.0281.0242 SE15-174,8
Girona. Barri Vell759,820,43,47691351.0251.0271.022-15-234,6
Girona. Devesa918,417,82,58192401.0271.0291.024-110,2233,6
Guils de Cerdanya12003,417,3-4,35882161.0271.0281.021xx-129,3
L'Escala Closa d'en Llop359,216,04,68390581.0281.0291.025-110,2113,8
La Bisbal d'Empordà447,118,42,08994591.0271.0291.024-10-194,2
La Cellera de Ter1568,518,15,28895511.0261.0281.022-27-259,2
La Vall d'en Bas - Mallol4626,218,60,68894441.0271.0281.0232 S17-343,2
Les Olives888,717,15,39497561.0261.0281.023-6-207,0
Llagostera1317,318,40,99397481.0271.0291.024-150,2188,6
Llagostera - Cadiretes50510,514,86,68289581.0241.0261.02210 N25-353,1
Llagostera - Can Gotarra1427,317,61,39397551.0261.0281.023-190,2201,8
Llagostera - CanCarbonell1655,818,30,79298481.0271.0291.024-18-306,0
Llagostera - Municipal1203,717,7-1,09096471.0271.0291.024-230,2194,0
Llançà168,413,97,57373541.0281.0301.0265 SSW19-111,6
Llançà-Grifeu1046,914,24,69092611.0271.0291.0255 NW18-137,0
Medinyà527,617,64,48794471.0261.0281.0231 ESE150,3225,0
Mieres2864,117,3-0,49699661.0291.0311.025-110,2385,6
Montfullà1809,618,13,38696471.0271.0291.0243 WSW130,2201,6
Olot - Costa del Gegant5096,117,90,492100461.0261.0281.0223 S230,2347,4
Olot - Pla de Dalt4525,917,50,68796391.0271.0281.0231 NNE18-341,6
Palafrugell459,715,03,89295661.0271.0291.024-26-117,8
Palafrugell - Estadi4410,015,44,69196611.0271.0291.0244 N23-30,2
Palafrugell - Pi Verd259,215,34,99295641.0291.0311.0265 N240,2100,2
Palamós179,914,45,98892731.0261.0271.023-27-79,0
Palamós - La Fosca208,714,94,69398691.0271.0281.0242 SW31-93,0
Palamós - Passeig Marítim258,314,84,99194711.0261.0281.0235 N21-81,8
Peralada356,215,21,29196631.0281.0281.0253 WNW16-92,8
Planoles11565,715,8-1,16581221.0231.0241.0206 NNW23-142,4
Porqueres (Mata)1408,917,33,98589571.0261.0281.0231 WNW17-208,8
Port de Llançà289,414,47,97272601.0211.0221.0192 SSW15-141,3
Queralbs12414,716,2-0,36170191.0281.0321.025-21-74,0
Ribes de Freser-Càmping 9853,115,8-3,57290221.0281.0281.0232 SSE15-217,4
Riudellots - Can Jordi 1378,117,60,88894491.0281.0301.025-140,2220,6
Sant Climent Sescebes826,616,22,98991561.0261.0271.023-11-116,4
Sant Feliu de Guíxols5710,314,75,38994671.0271.0291.0255 NNW31-124,6
Sant Feliu de Pallerols4885,016,40,68998511.0261.0281.0235 WNW21-253,8
Sant Gregori1126,918,71,39097491.0261.0281.023-13-246,0
Sant Marti Sacalm83210,114,92,373100501.0241.0251.0227 NE220,1284,6
Sant Miquel de Fluvià287,617,62,68993611.0261.0281.0232 NE16-187,4
Sant Privat d'en Bas4704,719,70,28692411.0261.0281.022-0-325,6
Santa Pau - Can Blanc5607,816,82,68796481.0281.0301.025-18-299,2
Sobrestany257,816,84,79194581.0271.0291.024-18-113,4
Torroella de Montgrí278,915,84,291100631.0261.0271.023-160,2161,6
Valleta655,314,72,58796461.0191.0211.016-22-254,0
Verges Ponent279,316,93,888100581.0251.0271.0226 NNW180,2213,6
Vilamacolum107,915,92,88590561.0251.0271.0222 WSW21-153,0

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcarràs1378,016,70,05092251.0251.0271.0221 WNW10-80,0
Alpicat3387,615,91,28194441.0261.0271.024-10-67,0
Balaguer2356,116,10,68796451.0271.0291.024-19-82,9
Barruera10901,117,2-4,98393251.0291.0301.022-21-82,2
Cervià de les Garrigues4444,216,2-0,78495341.0161.0181.0132 E13-158,6
Coll de Nargó5756,216,3-0,58595441.0241.0261.0203 WNW470,262,8
Conca de Dalt6607,818,20,46695351.0241.0251.021-6-85,8
El Pont de Suert8432,216,1-3,48494371.0281.0301.024-23-88,2
Erinyà - Casa Maix7397,716,21,67087431.0271.0271.024-15-9,4
Figuerola d'Orcau5507,921,7-0,57187351.0271.0291.024-16-76,2
Juneda2556,216,3-0,18497491.0271.0291.02510 ESE15-87,0
La Granadella52811,315,65,16576441.0251.0271.023-16-136,6
Les Borges Blanques3108,716,12,46688391.0301.0321.0286 ESE15-105,0
Matamargo6006,515,30,07677261.0251.0271.0236 SSW24-32,4
Olp 11006,314,80,16377361.0281.0291.0253 NNW19-79,6
Peramea, Masies de Llaràs8686,315,3-0,37290401.0261.0281.023-18-69,2
Port del Comte 6Q3R17884,99,74,1416061.0321.0341.0303 WSW23-48,8
Pradell de Sió3164,915,9-0,16878451.0281.0301.0253 E18-69,4
Refugi d'Amitges23803,89,42,5xxx1.0241.0241.02211 ENE35-8,8
Refugi Josep Mª Blanc23501,69,81,43141201.0291.0291.0262 SSW18xx
Rialp72510,813,70,84267341.0201.0221.0186 WNW19-78,0
Sant Martí de Canals6508,417,80,46592371.0251.0261.022-8-85,8
Solsona6704,914,4-0,78996531.0271.0281.0246 W150,284,8
Sta Magdalena de Serinyà12307,117,1-1,35892301.0251.0261.0211 SE26-147,8

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albinyana1959,315,85,79192671.0251.0281.023-26-105,0
Alcanar - St. Antoni8311,315,17,68990721.0281.0301.026-16-271,2
Almoster - Picarany34810,313,87,89195661.0271.0291.025-21-119,4
Almoster - Poble33010,514,08,39293681.0271.0291.025-21-102,6
Almoster - Sud2558,414,45,68990661.0271.0281.0256 S26-112,2
Banyeres del Penedès1658,915,23,18888661.0271.0291.025-21-127,0
Belltall7809,813,45,35983441.0261.0281.0245 W19-101,4
Bellvei1079,815,15,48282621.0241.0261.0222 NNE34-107,1
Bonastre1618,715,25,49396711.0241.0261.022-0-73,4
CAMBRILS l'Eixample3510,315,46,88787661.0281.0301.0261 N15-149,8
Coma-ruga (El Vendrell)410,615,05,48889741.0271.0291.0252 NE26-32,4
Conesa705-0,114,9-3,58896461.0271.0291.025-21-116,8
Cornudella de Montsant-CS3873,517,5-0,18998391.0281.0291.0253 W110,2144,6
El Catllar558,215,63,69193691.0281.0301.025-7-100,2
El Priorat de Banyeres1489,117,54,78991471.0261.0281.024-13-89,0
El Vendrell - Televisió579,015,39,09191711.0261.0261.0233 WSW32-56,9
Els Pallaresos1269,314,84,17578571.0261.0271.023-27-55,6
Falset - Baboix3705,918,10,69398391.0261.0281.023-13-300,6
Hosp.de l'Infant - Centre429,314,74,89090751.0241.0261.0212 NNE24-231,2
L'Albiol8119,712,35,75682541.0281.0301.0268 WNW19-155,6
L'Arboç 1668,715,13,79090601.0231.0251.0202 WNW23-97,5
L'Arboç Can Suriol1358,915,34,09495711.0271.0301.0252 NNE27-128,2
La Mussara9807,112,83,27393601.0291.0311.027-13-167,6
La Riba3327,214,9-0,283100671.0271.0291.02411 WNW24-119,4
La Selva del Camp (INS)2708,414,45,69293651.0281.0291.025-19-104,8
La Sénia3709,814,94,97786621.0271.0281.0258 NNW19-231,6
Miami Platja (Poble)2610,715,77,08989701.0261.0281.0232 WNW31-150,6
Mont-ral8788,912,25,16385591.0281.0301.026-16-147,6
Montblanc3487,717,10,18191531.0271.0291.0242 N18-109,2
Montblanc -Centre3526,716,8-0,78191521.0651.0671.062-16-83,8
Móra la Nova308,620,40,58895391.0241.0261.021-16-32,0
Prades - Parc de Bombers9451,113,4-2,28798371.0291.0301.027-210,2224,8
Prades - Tossal Baltasana12037,712,74,65988301.0281.0311.0268 N29-106,4
Querol (poble)5604,216,30,27992511.0231.0251.021-9-181,9
Querol-920m Formigosa9208,512,54,15486511.0291.0311.026-19-211,3
Reus (AEMET - Zona nord)15210,115,45,68686661.0261.0281.0242 WNW19-107,6
Reus - Mas Iglesias9412,115,68,58787681.0271.0291.025-24-89,8
Reus - Nord1549,615,45,69393711.0261.0281.024-18-92,6
Reus - Vallroquetes14311,614,97,78888701.0261.0281.024-19-96,6
Reus-Oest1409,817,65,58989621.0281.0301.026-13-140,0
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)988,419,80,67694391.0271.0291.024-100,277,8
Riudoms1307,416,53,3xxx1.0231.0251.0216 WNW18-133,9
Riudoms Nord1477,715,73,98890641.0271.0291.0256 NW19-137,4
Rojals9877,911,33,96186451.0291.0301.0265 WSW26-111,8
Roquetes109,818,73,38991561.0261.0281.023-16-167,4
Sant Carles de la Rapita6510,917,26,18792661.0261.0281.024-23-164,8
Siurana - El Mirador7539,717,25,66083421.0281.0301.0253 E21-19,8
Tarragona - Serrallo2011,315,75,58386581.0231.0241.020-0-104,2
Tarragona-Fortí St.Jordi4012,214,18,27272591.0261.0281.0246 NNW23-100,0
Torredembarra - C/Pandols59,214,84,79092701.0261.0281.024-5-120,2
Ulldecona - Pou Jua1757,116,41,78787531.0211.0231.0191 ESE18-310,2
Ulldecona-S. Joan del Pas2057,317,02,19295671.0251.0271.0234 WNW21-310,8
Vallmoll2057,815,63,29191681.0291.0311.0273 W21-123,4
Valls2276,117,21,18691641.0301.0321.0285 NE21-101,2
Valls - IES Narcís Oller2256,815,12,69090661.0201.0221.0183 ENE21-101,8
Vila-seca4210,514,85,48989721.0251.0271.022-24-125,2
Vilanova de Prades8867,314,93,77286421.0281.0301.0262 NW18-214,8

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada13302,415,1-2,75370201.0301.0301.0262 W10-96,2

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
08198 La Floresta (217 m)
  Actualizado: 20:55 UTC 
9,6°C

89%
17,8 °C / 90%
3,3°C / 55%
3 km/h S
14 km/h
Aiguafreda (426 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
5,1°C

92%
18,8 °C / 97%
-0,2°C / 41%
Calma
20 km/h
1.024 hPa
Alella (105 m)
  Actualizado: 20:58 UTC 
9,9°C

87%
17,2 °C / 87%
6,7°C / 49%
8 km/h WSW
19 km/h
1.026 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 20:57 UTC 
11,2°C

84%
16,7 °C / 86%
7,3°C / 53%
3 km/h SE
34 km/h
1.022 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
10,7°C

90%
15,6 °C / 90%
7,1°C / 65%
Calma
31 km/h
1.023 hPa
Arenys de Mar - Riera (42 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
9,4°C

91%
14,3 °C / 92%
5,7°C / 63%
5 km/h NNW
23 km/h
1.026 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
9,1°C

81%
15,5 °C / 81%
5,0°C / 60%
4 km/h NW
32 km/h
1.023 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
9,3°C

92%
16,4 °C / 92%
4,4°C / 55%
Calma
23 km/h
1.023 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
11,6°C

79%
19,6 °C / 80%
5,9°C / 50%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
11,9°C

83%
16,9 °C / 85%
5,2°C / 54%
8 km/h WNW
26 km/h
1.026 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
13,1°C

80%
17,2 °C / 81%
7,1°C / 54%
7 km/h W
28 km/h
1.027 hPa
Badia del Vallès (centre) (120 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
12,2°C

40%
20,0 °C / 50%
4,3°C / 22%
1 km/h NW
18 km/h
1.026 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 20:51 UTC 
4,0°C

83%
17,0 °C / 90%
-1,6°C / 36%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
5,2°C

77%
17,8 °C / 100%
-1,7°C / 35%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
12,8°C

75%
16,7 °C / 78%
6,9°C / 51%
2 km/h WSW
27 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
12,6°C

80%
16,8 °C / 82%
9,3°C / 56%
3 km/h SSW
31 km/h
1.026 hPa
Barcelona - Clot (20 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
12,2°C

80%
16,8 °C / 80%
6,0°C / 55%
Calma
27 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
12,4°C

85%
16,1 °C / 86%
8,6°C / 60%
2 km/h NE
34 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 20:50 UTC 
12,6°C

84%
16,3 °C / 86%
8,8°C / 61%
Calma
26 km/h
1.027 hPa
Barcelona - ICM (21 m)
  Actualizado: 21:06 UTC 
13,7°C

81%
17,1 °C / 84%
7,7°C / 67%
Calma
9 km/h
1.027 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
12,2°C

81%
16,9 °C / 84%
5,7°C / 58%
Calma
29 km/h
1.027 hPa
Barcelona - MeteoDex (90 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
12,3°C

87%
16,3 °C / 93%
8,8°C / 65%
6 km/h N
31 km/h
1.036 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
10,1°C

79%
16,6 °C / 79%
7,1°C / 59%
3 km/h SW
30 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
11,8°C

88%
15,9 °C / 88%
8,1°C / 64%
Calma
32 km/h
1.026 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
12,8°C

79%
16,8 °C / 80%
6,3°C / 56%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,1°C

67%
16,4 °C / 84%
4,3°C / 43%
1 km/h SE
18 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 20:52 UTC 
11,4°C

72%
17,4 °C / 72%
7,5°C / 45%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
12,1°C

81%
15,6 °C / 82%
8,7°C / 61%
Calma
31 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
11,9°C

80%
18,6 °C / 83%
7,9°C / 55%
Calma
8 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 20:57 UTC 
11,1°C

76%
15,7 °C / 86%
6,0°C / 62%
7 km/h NNW
23 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 20:52 UTC 
10,8°C

86%
15,7 °C / 86%
7,6°C / 61%
Calma
23 km/h
1.025 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
11,6°C

86%
16,7 °C / 86%
8,0°C / 61%
Calma
23 km/h
1.025 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
8,6°C

68%
12,4 °C / 94%
2,2°C / 63%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,7°C

62%
16,0 °C / 86%
2,3°C / 46%
11 km/h NE
16 km/h
1.025 hPa
Berga Resort (600 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,5°C

61%
16,3 °C / 89%
1,7°C / 45%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
10,6°C

78%
15,9 °C / 79%
5,8°C / 52%
1.024 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
7,5°C

94%
13,8 °C / 94%
3,4°C / 64%
2 km/h NW
32 km/h
1.027 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
11,3°C

83%
14,6 °C / 84%
7,7°C / 66%
3 km/h NNE
39 km/h
1.026 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 20:57 UTC 
5,8°C

86%
18,1 °C / 95%
-0,5°C / 43%
Calma
10 km/h
1.027 hPa
Calldetenes (Est) (510 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
4,6°C

86%
16,3 °C / 94%
-1,2°C / 46%
1 km/h S
9 km/h
1.026 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
10,8°C

91%
15,3 °C / 91%
6,9°C / 65%
Calma
31 km/h
1.026 hPa
Canet de Mar - Pavelló (42 m)
  Actualizado: 21:06 UTC 
10,7°C

84%
14,9 °C / 84%
6,9°C / 60%
Calma
32 km/h
1.026 hPa
Canet de Mar, Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,3°C

82%
16,6 °C / 82%
4,8°C / 64%
4 km/h N
26 km/h
1.026 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 20:49 UTC 
6,6°C

89%
15,7 °C / 93%
2,3°C / 65%
10 km/h ENE
23 km/h
1.026 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
11,8°C

89%
17,9 °C / 97%
7,2°C / 45%
5 km/h SE
19 km/h
1.027 hPa
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
8,4°C

90%
18,1 °C / 95%
1,3°C / 50%
3 km/h NNE
26 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Cardona (520 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
7,6°C

71%
18,4 °C / 89%
-0,3°C / 34%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
7,7°C

36%
17,0 °C / 37%
0,7°C / 35%
3 km/h W
20 km/h
1.024 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
4,9°C

63%
17,1 °C / 80%
-2,1°C / 32%
3 km/h W
21 km/h
1.028 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
4,7°C

86%
17,9 °C / 96%
-1,9°C / 35%
Calma
21 km/h
1.030 hPa
0,2 mm
Casserres (614 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,8°C

61%
16,3 °C / 88%
1,1°C / 40%
5 km/h NNE
16 km/h
1.024 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
9,6°C

80%
19,3 °C / 85%
3,8°C / 39%
Calma
19 km/h
1.028 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
6,0°C

87%
18,8 °C / 95%
0,1°C / 50%
10 km/h NE
29 km/h
1.028 hPa
Castellbell i el Vilar (138 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
5,8°C

92%
19,2 °C / 95%
-0,3°C / 48%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
11,0°C

78%
14,8 °C / 83%
9,7°C / 66%
Calma
34 km/h
1.026 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
11,2°C

81%
13,9 °C / 84%
8,1°C / 72%
Calma
35 km/h
1.024 hPa
Castellvi de Rosanes (170 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
8,3°C

88%
18,2 °C / 93%
2,3°C / 56%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Centelles (500 m)
  Actualizado: 20:52 UTC 
5,5°C

86%
17,0 °C / 96%
-0,2°C / 43%
Calma
23 km/h
1.026 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
10,9°C

79%
18,7 °C / 86%
3,8°C / 40%
5 km/h N
27 km/h
1.025 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
8,9°C

89%
18,5 °C / 93%
1,9°C / 51%
Calma
10 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
10,0°C

60%
15,7 °C / 94%
1,9°C / 57%
2 km/h WNW
16 km/h
1.027 hPa
Cubelles - Mas Trader (95 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
8,9°C

94%
14,7 °C / 95%
5,9°C / 72%
3 km/h WNW
19 km/h
1.026 hPa
Cussons - Sora (636 m)
  Actualizado: 20:54 UTC 
3,6°C

89%
15,6 °C / 96%
-1,9°C / 50%
10 km/h W
19 km/h
1.024 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
3,8°C

91%
16,8 °C / 97%
-1,8°C / 44%
Calma
8 km/h
1.027 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
9,8°C

88%
16,5 °C / 88%
5,8°C / 48%
Calma
22 km/h
1.026 hPa
El Papiol (105 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
10,8°C

86%
17,8 °C / 86%
3,3°C / 52%
5 km/h N
29 km/h
1.026 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
10,8°C

85%
16,0 °C / 85%
5,6°C / 66%
10 km/h NW
40 km/h
1.027 hPa
El Serrat de Castellnou (448 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
7,9°C

74%
16,6 °C / 100%
0,3°C / 42%
Calma
14 km/h
1.020 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
7,9°C

87%
14,6 °C / 87%
2,7°C / 71%
Calma
29 km/h
1.027 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
5,1°C

79%
17,9 °C / 88%
-1,6°C / 42%
Calma
24 km/h
1.026 hPa
Font-Rubí (550 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
10,8°C

53%
14,3 °C / 88%
5,9°C / 52%
5 km/h N
14 km/h
1.027 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
10,4°C

84%
15,3 °C / 94%
7,2°C / 69%
2 km/h NNW
34 km/h
1.025 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
11,3°C

80%
16,3 °C / 87%
7,4°C / 62%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
10,2°C

83%
18,3 °C / 90%
4,4°C / 53%
2 km/h NNW
24 km/h
1.025 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
6,7°C

81%
18,0 °C / 97%
-0,4°C / 52%
Calma
21 km/h
1.028 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
7,2°C

71%
15,4 °C / 93%
1,2°C / 47%
2 km/h NNW
16 km/h
1.027 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (43 m)
  Actualizado: 20:57 UTC 
12,4°C

84%
16,5 °C / 85%
7,9°C / 65%
2 km/h W
37 km/h
1.026 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
11,9°C

83%
13,3 °C / 83%
11,9°C / 79%
Calma
18 km/h
1.029 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 20:58 UTC 
8,0°C

88%
19,4 °C / 92%
2,9°C / 46%
Calma
19 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,9°C

93%
16,7 °C / 93%
3,3°C / 61%
3 km/h WNW
19 km/h
1.027 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
8,9°C

77%
18,5 °C / 83%
4,7°C / 48%
13 km/h NE
35 km/h
1.026 hPa
La Mola (1103 m)
  Actualizado: 20:57 UTC 
8,9°C

52%
11,1 °C / 87%
2,9°C / 42%
10 km/h SSE
34 km/h
1.029 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 20:45 UTC 
3,9°C

76%
17,6 °C / 90%
-2,8°C / 27%
3 km/h ENE
18 km/h
1.026 hPa
La Roca del Vallès-Centre (202 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,4°C

92%
18,6 °C / 100%
1,2°C / 50%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Les Masies de Roda (450 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
5,7°C

90%
18,1 °C / 100%
-0,4°C / 43%
Calma
14 km/h
1.025 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,6°C

52%
18,2 °C / 85%
1,5°C / 34%
Calma
14 km/h
1.028 hPa
Llerona - Els Gorgs (260 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
7,4°C

91%
18,7 °C / 93%
3,3°C / 45%
Calma
22 km/h
1.024 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
10,3°C

83%
15,5 °C / 83%
5,2°C / 48%
2 km/h NE
21 km/h
1.025 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
8,9°C

58%
17,6 °C / 80%
0,3°C / 33%
1 km/h NW
13 km/h
1.026 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,2°C

48%
19,9 °C / 100%
0,7°C / 24%
2 km/h ENE
10 km/h
1.025 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 20:57 UTC 
4,2°C

83%
17,8 °C / 96%
-1,4°C / 46%
11 km/h W
16 km/h
1.030 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
Niebla
  Actualizado: 21:05 UTC 
7,8°C

96%
18,3 °C / 100%
3,9°C / 49%
6 km/h SE
24 km/h
1.024 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
6,9°C

79%
17,1 °C / 86%
3,2°C / 47%
Calma
11 km/h
1.028 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
10,0°C

88%
15,6 °C / 88%
6,8°C / 59%
Calma
29 km/h
1.025 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 20:55 UTC 
12,2°C

85%
14,3 °C / 86%
8,6°C / 68%
Calma
37 km/h
1.025 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
10,1°C

90%
15,4 °C / 90%
7,8°C / 54%
5 km/h NNW
35 km/h
1.025 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
5,7°C

79%
15,2 °C / 95%
-0,3°C / 50%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
6,2°C

86%
15,5 °C / 98%
0,4°C / 50%
Calma
10 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,5°C

92%
18,6 °C / 92%
3,9°C / 56%
3 km/h N
18 km/h
1.027 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
11,4°C

79%
19,1 °C / 80%
4,5°C / 43%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,2°C

85%
18,6 °C / 85%
4,2°C / 54%
2 km/h N
23 km/h
1.028 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
10,7°C

80%
18,6 °C / 88%
3,3°C / 45%
2 km/h ESE
23 km/h
1.027 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
10,4°C

85%
18,5 °C / 94%
2,6°C / 49%
3 km/h WNW
26 km/h
1.026 hPa
Monistrol de Calders (465 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
3,3°C

86%
17,4 °C / 91%
-2,2°C / 43%
2 km/h SSE
13 km/h
1.029 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
6,7°C

93%
17,2 °C / 96%
0,4°C / 53%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
10,2°C

86%
18,5 °C / 92%
3,1°C / 52%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
10,3°C

38%
15,8 °C / 81%
4,7°C / 38%
10 km/h NE
19 km/h
1.026 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
7,6°C

73%
16,8 °C / 92%
3,5°C / 54%
2 km/h SW
19 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
9,2°C

88%
19,5 °C / 88%
3,0°C / 49%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
3,7°C

88%
16,6 °C / 98%
-2,3°C / 50%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 20:54 UTC 
9,9°C

78%
19,3 °C / 91%
1,9°C / 45%
Calma
21 km/h
1.024 hPa
Pineda de Mar (40 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
8,1°C

94%
15,5 °C / 95%
4,4°C / 65%
Calma
39 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Premià de Mar - Centre (40 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
12,1°C

86%
15,4 °C / 86%
8,7°C / 60%
1.025 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
12,0°C

85%
15,4 °C / 85%
8,5°C / 60%
Calma
29 km/h
1.027 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 20:58 UTC 
10,6°C

90%
15,3 °C / 90%
7,0°C / 64%
Calma
26 km/h
1.029 hPa
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
5,8°C

85%
16,6 °C / 93%
-1,1°C / 49%
2 km/h SSE
11 km/h
1.028 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
10,8°C

62%
19,1 °C / 74%
2,4°C / 26%
3 km/h NNW
17 km/h
1.025 hPa
S.Boi de Llobregat-Centre (22 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
11,2°C

82%
17,9 °C / 83%
5,0°C / 53%
2 km/h WNW
33 km/h
1.029 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
5,7°C

71%
17,7 °C / 96%
-0,4°C / 35%
2 km/h SW
23 km/h
1.028 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
10,7°C

76%
18,0 °C / 84%
4,5°C / 48%
Calma
24 km/h
1.026 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
10,9°C

73%
18,4 °C / 82%
4,9°C / 51%
2 km/h W
23 km/h
1.026 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
10,3°C

73%
18,7 °C / 90%
4,3°C / 44%
Calma
17 km/h
1.025 hPa
Sagàs (520 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
4,3°C

89%
18,1 °C / 96%
-1,6°C / 47%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
4,2°C

90%
17,3 °C / 96%
-1,3°C / 53%
Calma
11 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
10,0°C

86%
19,1 °C / 91%
3,8°C / 51%
2 km/h N
39 km/h
1.027 hPa
Sant Antoni de Vilamajor (274 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
6,9°C

87%
18,6 °C / 94%
0,9°C / 41%
4 km/h SE
19 km/h
1.028 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
10,5°C

85%
16,9 °C / 89%
4,3°C / 63%
5 km/h NW
29 km/h
1.024 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 20:58 UTC 
7,6°C

88%
18,4 °C / 93%
1,0°C / 50%
Calma
19 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
7,9°C

92%
18,4 °C / 98%
2,3°C / 39%
Calma
7 km/h
1.025 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
9,0°C

76%
18,8 °C / 77%
2,1°C / 50%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Sant Feliu de Codines Est (412 m)
  Actualizado: 20:51 UTC 
6,7°C

81%
16,8 °C / 91%
-0,7°C / 52%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
Sant Feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,7°C

89%
17,4 °C / 89%
5,0°C / 58%
2 km/h WNW
34 km/h
1.028 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
10,7°C

86%
16,9 °C / 86%
5,0°C / 57%
2 km/h ENE
24 km/h
1.024 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
9,6°C

88%
15,6 °C / 90%
3,7°C / 58%
Calma
24 km/h
1.026 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 20:54 UTC 
7,8°C

77%
18,1 °C / 84%
2,1°C / 39%
2 km/h SE
16 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Sant Hipòlit de Voltregà (507 m)
  Actualizado: 20:16 UTC 
7,1°C

73%
16,7 °C / 96%
-0,3°C / 39%
1.024 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
4,7°C

81%
16,2 °C / 88%
-1,2°C / 46%
Calma
8 km/h
1.024 hPa
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
7,3°C

93%
15,9 °C / 95%
1,3°C / 64%
3 km/h E
18 km/h
1.026 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,5°C

93%
15,7 °C / 93%
4,2°C / 66%
2 km/h NNE
21 km/h
1.025 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 20:49 UTC 
6,6°C

86%
16,5 °C / 93%
0,2°C / 66%
5 km/h W
26 km/h
1.026 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
5,7°C

89%
15,8 °C / 92%
2,2°C / 66%
3 km/h WNW
23 km/h
1.027 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 20:55 UTC 
10,9°C

80%
19,3 °C / 82%
2,5°C / 49%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (198 m)
  Actualizado: 20:49 UTC 
7,4°C

90%
15,3 °C / 90%
0,8°C / 64%
6 km/h W
27 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:01 UTC 
1,7°C

89%
17,7 °C / 95%
-4,4°C / 41%
Calma
10 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
11,7°C

88%
13,7 °C / 89%
7,3°C / 62%
Calma
23 km/h
1.026 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
5,4°C

78%
16,4 °C / 90%
-0,7°C / 51%
8 km/h WSW
16 km/h
1.027 hPa
Santa Maria d'Oló (520 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
5,4°C

80%
17,3 °C / 94%
-0,3°C / 45%
Calma
11 km/h
1.028 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
10,8°C

90%
15,7 °C / 91%
6,7°C / 62%
Calma
24 km/h
1.027 hPa
Santpedor (325 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
7,7°C

79%
18,2 °C / 88%
0,2°C / 40%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
6,9°C

79%
16,6 °C / 97%
-0,9°C / 46%
5 km/h WSW
16 km/h
1.025 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 20:44 UTC 
6,9°C

74%
16,3 °C / 94%
0,2°C / 48%
5 km/h ENE
15 km/h
1.027 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
9,6°C

90%
17,1 °C / 90%
3,4°C / 56%
2 km/h WNW
26 km/h
1.026 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
10,9°C

73%
16,0 °C / 88%
5,8°C / 51%
7 km/h NNE
33 km/h
1.024 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
5,5°C

77%
18,0 °C / 90%
-0,6°C / 32%
5 km/h W
23 km/h
1.027 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
4,4°C

85%
18,7 °C / 93%
-1,7°C / 40%
6 km/h ENE
13 km/h
1.026 hPa
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
5,6°C

82%
18,8 °C / 95%
-1,5°C / 39%
Calma
15 km/h
1.028 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
6,8°C

83%
16,8 °C / 97%
-0,3°C / 47%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Taradell Nord (563 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
4,5°C

88%
17,0 °C / 98%
-1,8°C / 45%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
7,4°C

62%
17,2 °C / 84%
-0,2°C / 29%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
9,8°C

65%
16,3 °C / 79%
5,3°C / 41%
1 km/h N
24 km/h
1.024 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
8,9°C

77%
17,1 °C / 87%
4,5°C / 56%
5 km/h NNW
21 km/h
1.028 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 20:57 UTC 
8,1°C

82%
16,9 °C / 88%
4,0°C / 53%
5 km/h W
27 km/h
1.026 hPa
Terrassa - Lluís Companys (310 m)
  Actualizado: 20:50 UTC 
8,5°C

76%
18,2 °C / 84%
4,1°C / 48%
6 km/h NNE
20 km/h
1.025 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
9,8°C

70%
16,8 °C / 75%
5,4°C / 44%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 20:58 UTC 
9,4°C

82%
17,2 °C / 86%
4,5°C / 55%
7 km/h NW
24 km/h
1.025 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,8°C

91%
17,3 °C / 94%
2,8°C / 55%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
9,7°C

82%
18,0 °C / 85%
4,7°C / 50%
1 km/h NW
18 km/h
1.024 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
10,1°C

89%
15,1 °C / 91%
4,2°C / 60%
15 km/h NNW
29 km/h
1.027 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
5,3°C

88%
15,6 °C / 99%
-0,3°C / 60%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Tordera - Niagara Parc (65 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,2°C

79%
17,5 °C / 88%
2,2°C / 46%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
9,3°C

85%
16,7 °C / 92%
0,2°C / 51%
2 km/h SW
18 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
6,2°C

93%
17,3 °C / 95%
0,4°C / 60%
Calma
24 km/h
1.027 hPa
Valldoreix XOM (120 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
7,5°C

94%
18,3 °C / 97%
1,6°C / 53%
Calma
15 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Vallirana (Els Pinars) (250 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
9,8°C

73%
19,3 °C / 87%
5,7°C / 45%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
10,1°C

68%
18,4 °C / 88%
7,3°C / 51%
Calma
28 km/h
1.026 hPa
Vallirana- Vallirana Parc (325 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
10,5°C

42%
16,6 °C / 88%
7,0°C / 34%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Vallromanes (Can Tàbac) (260 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
10,3°C

85%
17,7 °C / 89%
4,1°C / 51%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
8,4°C

92%
16,7 °C / 93%
2,2°C / 55%
Calma
21 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
9,0°C

92%
16,1 °C / 96%
2,8°C / 59%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 20:57 UTC 
4,4°C

83%
18,2 °C / 91%
-2,0°C / 42%
Calma
11 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Vic (500 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
5,3°C

83%
16,6 °C / 94%
-1,7°C / 49%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Vic - Zona Universitària (525 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
8,3°C

77%
17,9 °C / 95%
0,4°C / 44%
Calma
13 km/h
1.034 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
8,4°C

90%
17,0 °C / 91%
2,8°C / 56%
2 km/h NE
21 km/h
1.026 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
9,9°C

88%
16,5 °C / 92%
3,6°C / 60%
Calma
19 km/h
1.027 hPa
Vilalleons (636 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
4,5°C

90%
17,5 °C / 98%
-1,1°C / 39%
2 km/h SSE
13 km/h
1.028 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
Niebla
  Actualizado: 20:59 UTC 
5,4°C

96%
18,0 °C / 100%
-0,5°C / 43%
Calma
14 km/h
1.024 hPa
0,1 mm
Vilanova i la G- Casernes (25 m)
  Actualizado: 20:49 UTC 
9,6°C

90%
15,9 °C / 90%
6,0°C / 64%
4 km/h N
22 km/h
1.023 hPa
Vilanova i la Geltrú (20 m)
  Actualizado: 20:54 UTC 
9,2°C

91%
16,0 °C / 91%
6,0°C / 60%
8 km/h NW
24 km/h
1.024 hPa
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
9,9°C

91%
15,4 °C / 91%
7,2°C / 70%
6 km/h NNW
29 km/h
1.024 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 21:07 UTC 
11,1°C

86%
15,7 °C / 86%
7,9°C / 61%
2 km/h NW
23 km/h
1.028 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
14,6°C

84%
15,7 °C / 85%
12,9°C / 63%
12 km/h ENE
27 km/h
1.022 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 20:50 UTC 
9,6°C

88%
15,6 °C / 91%
5,1°C / 71%
Calma
23 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Catí (661 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
6,7°C

79%
16,3 °C / 92%
1,1°C / 42%
1 km/h NW
19 km/h
1.028 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
10,1°C

46%
15,6 °C / 84%
5,0°C / 29%
5 km/h W
21 km/h
1.026 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
7,2°C

89%
16,2 °C / 91%
0,4°C / 64%
Calma
19 km/h
1.027 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
10,5°C

86%
16,0 °C / 91%
6,4°C / 71%
1.025 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
7,5°C

95%
17,3 °C / 97%
1,2°C / 48%
Calma
31 km/h
1.027 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,9°C

89%
15,7 °C / 89%
5,0°C / 68%
3 km/h SW
22 km/h
1.027 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 20:18 UTC 
9,7°C

88%
15,6 °C / 92%
5,7°C / 67%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
7,4°C

87%
16,8 °C / 91%
2,5°C / 47%
5 km/h NW
16 km/h
1.027 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
7,3°C

91%
17,5 °C / 94%
3,7°C / 59%
3 km/h NW
18 km/h
1.027 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
5,5°C

79%
17,0 °C / 95%
2,5°C / 46%
10 km/h SSW
27 km/h
1.031 hPa
Arbúcies - MeteoArbúcies (370 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
6,2°C

81%
18,1 °C / 85%
4,2°C / 55%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
7,9°C

90%
18,2 °C / 95%
2,8°C / 45%
3 km/h WSW
16 km/h
1.027 hPa
0,4 mm
Blanes (30 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
10,3°C

90%
15,0 °C / 93%
3,3°C / 69%
Calma
27 km/h
1.026 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
6,7°C

82%
16,7 °C / 96%
3,3°C / 44%
18 km/h NNW
20 km/h
1.027 hPa
Bolvir (1130 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
3,1°C

65%
18,8 °C / 90%
-4,9°C / 21%
Calma
10 km/h
1.029 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
7,9°C

85%
15,9 °C / 89%
4,3°C / 61%
4 km/h WSW
18 km/h
1.026 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 20:57 UTC 
9,3°C

83%
16,9 °C / 92%
3,6°C / 59%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
5,8°C

93%
18,3 °C / 98%
-0,1°C / 58%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,1°C

87%
18,0 °C / 98%
4,0°C / 39%
Calma
27 km/h
1.025 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 20:58 UTC 
7,9°C

90%
18,4 °C / 95%
2,7°C / 54%
3 km/h N
13 km/h
1.027 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 20:58 UTC 
8,4°C

89%
16,4 °C / 94%
3,3°C / 52%
10 km/h N
22 km/h
1.027 hPa
Castelló Empuries Centre (9 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
8,2°C

91%
17,1 °C / 98%
4,0°C / 49%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
7,9°C

83%
16,0 °C / 92%
3,2°C / 60%
8 km/h NW
27 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
4,8°C

48%
16,6 °C / 75%
-1,9°C / 21%
6 km/h ENE
19 km/h
1.027 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
6,6°C

88%
17,2 °C / 90%
2,8°C / 56%
Calma
15 km/h
1.027 hPa
Das (1201 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
5,9°C

58%
16,5 °C / 86%
-3,1°C / 21%
5 km/h ESE
18 km/h
1.026 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
7,2°C

86%
14,8 °C / 90%
5,8°C / 63%
6 km/h SE
19 km/h
1.024 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
3,9°C

82%
14,7 °C / 95%
-1,1°C / 43%
2 km/h SSE
23 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,1°C

85%
15,9 °C / 93%
4,3°C / 58%
2 km/h SE
15 km/h
1.026 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
9,8°C

76%
20,4 °C / 91%
3,4°C / 35%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Girona. Devesa (91 m)
  Actualizado: 20:56 UTC 
8,4°C

81%
17,8 °C / 92%
2,5°C / 40%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Guils de Cerdanya (1200 m)
  Actualizado: 20:58 UTC 
3,4°C

58%
17,3 °C / 82%
-4,3°C / 16%
1.027 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 21:08 UTC 
9,2°C

83%
16,0 °C / 90%
4,6°C / 58%
Calma
11 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
La Bisbal d'Empordà (44 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
7,1°C

89%
18,4 °C / 94%
2,0°C / 59%
Calma
10 km/h
1.027 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 20:49 UTC 
8,5°C

88%
18,1 °C / 95%
5,2°C / 51%
Calma
27 km/h
1.026 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
6,2°C

88%
18,6 °C / 94%
0,6°C / 44%
2 km/h S
17 km/h
1.027 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 20:55 UTC 
8,7°C

94%
17,1 °C / 97%
5,3°C / 56%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 21:08 UTC 
7,3°C

93%
18,4 °C / 97%
0,9°C / 48%
Calma
15 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 20:44 UTC 
10,5°C

82%
14,8 °C / 89%
6,6°C / 58%
10 km/h N
25 km/h
1.024 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
7,3°C

93%
17,6 °C / 97%
1,3°C / 55%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Llagostera - CanCarbonell (165 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
5,8°C

92%
18,3 °C / 98%
0,7°C / 48%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
3,7°C

90%
17,7 °C / 96%
-1,0°C / 47%
Calma
23 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Llançà (16 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
8,4°C

73%
13,9 °C / 73%
7,5°C / 54%
5 km/h SSW
19 km/h
1.028 hPa
Llançà-Grifeu (104 m)
  Actualizado: 20:51 UTC 
6,9°C

90%
14,2 °C / 92%
4,6°C / 61%
5 km/h NW
18 km/h
1.027 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
7,6°C

87%
17,6 °C / 94%
4,4°C / 47%
1 km/h ESE
15 km/h
1.026 hPa
0,3 mm
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 21:02 UTC 
4,1°C

96%
17,3 °C / 99%
-0,4°C / 66%
Calma
11 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 20:51 UTC 
9,6°C

86%
18,1 °C / 96%
3,3°C / 47%
3 km/h WSW
13 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
6,1°C

92%
17,9 °C / 100%
0,4°C / 46%
3 km/h S
23 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
5,9°C

87%
17,5 °C / 96%
0,6°C / 39%
1 km/h NNE
18 km/h
1.027 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
9,7°C

92%
15,0 °C / 95%
3,8°C / 66%
Calma
26 km/h
1.027 hPa
Palafrugell - Estadi (44 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
10,0°C

91%
15,4 °C / 96%
4,6°C / 61%
4 km/h N
23 km/h
1.027 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 20:51 UTC 
9,2°C

92%
15,3 °C / 95%
4,9°C / 64%
5 km/h N
24 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
Palamós (17 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
9,9°C

88%
14,4 °C / 92%
5,9°C / 73%
Calma
27 km/h
1.026 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
8,7°C

93%
14,9 °C / 98%
4,6°C / 69%
2 km/h SW
31 km/h
1.027 hPa
Palamós - Passeig Marítim (25 m)
  Actualizado: 20:58 UTC 
8,3°C

91%
14,8 °C / 94%
4,9°C / 71%
5 km/h N
21 km/h
1.026 hPa
Peralada (35 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
6,2°C

91%
15,2 °C / 96%
1,2°C / 63%
3 km/h WNW
16 km/h
1.028 hPa
Planoles (1156 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
5,7°C

65%
15,8 °C / 81%
-1,1°C / 22%
6 km/h NNW
23 km/h
1.023 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
8,9°C

85%
17,3 °C / 89%
3,9°C / 57%
1 km/h WNW
17 km/h
1.026 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 20:58 UTC 
9,4°C

72%
14,4 °C / 72%
7,9°C / 60%
2 km/h SSW
15 km/h
1.021 hPa
Queralbs (1241 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
4,7°C

61%
16,2 °C / 70%
-0,3°C / 19%
Calma
21 km/h
1.028 hPa
Ribes de Freser-Càmping  (985 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
3,1°C

72%
15,8 °C / 90%
-3,5°C / 22%
2 km/h SSE
15 km/h
1.028 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,1°C

88%
17,6 °C / 94%
0,8°C / 49%
Calma
14 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
6,6°C

89%
16,2 °C / 91%
2,9°C / 56%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
10,3°C

89%
14,7 °C / 94%
5,3°C / 67%
5 km/h NNW
31 km/h
1.027 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
5,0°C

89%
16,4 °C / 98%
0,6°C / 51%
5 km/h WNW
21 km/h
1.026 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 20:50 UTC 
6,9°C

90%
18,7 °C / 97%
1,3°C / 49%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Sant Marti Sacalm (832 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
10,1°C

73%
14,9 °C / 100%
2,3°C / 50%
7 km/h NE
22 km/h
1.024 hPa
0,1 mm
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
7,6°C

89%
17,6 °C / 93%
2,6°C / 61%
2 km/h NE
16 km/h
1.026 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
4,7°C

86%
19,7 °C / 92%
0,2°C / 41%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
7,8°C

87%
16,8 °C / 96%
2,6°C / 48%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
7,8°C

91%
16,8 °C / 94%
4,7°C / 58%
Calma
18 km/h
1.027 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
8,9°C

91%
15,8 °C / 100%
4,2°C / 63%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Valleta (65 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
5,3°C

87%
14,7 °C / 96%
2,5°C / 46%
Calma
22 km/h
1.019 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
9,3°C

88%
16,9 °C / 100%
3,8°C / 58%
6 km/h NNW
18 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
7,9°C

85%
15,9 °C / 90%
2,8°C / 56%
2 km/h WSW
21 km/h
1.025 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,6°C

73%
15,4 °C / 90%
2,8°C / 50%
4 km/h ENE
14 km/h
1.027 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
7,3°C

84%
16,0 °C / 96%
1,4°C / 54%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Azanuy (454 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
5,2°C

86%
15,7 °C / 94%
1,0°C / 49%
2 km/h NNE
11 km/h
1.028 hPa
0,5 mm
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
7,8°C

36%
15,6 °C / 67%
3,3°C / 16%
Calma
21 km/h
1.032 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,6°C

67%
16,1 °C / 92%
1,6°C / 42%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Alcarràs (137 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
8,0°C

50%
16,7 °C / 92%
0,0°C / 25%
1 km/h WNW
10 km/h
1.025 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
7,6°C

81%
15,9 °C / 94%
1,2°C / 44%
Calma
10 km/h
1.026 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
6,1°C

87%
16,1 °C / 96%
0,6°C / 45%
Calma
19 km/h
1.027 hPa
Barruera (1090 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:01 UTC 
1,1°C

83%
17,2 °C / 93%
-4,9°C / 25%
Calma
21 km/h
1.029 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
4,2°C

84%
16,2 °C / 95%
-0,7°C / 34%
2 km/h E
13 km/h
1.016 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
6,2°C

85%
16,3 °C / 95%
-0,5°C / 44%
3 km/h WNW
47 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Conca de Dalt (660 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
7,8°C

66%
18,2 °C / 95%
0,4°C / 35%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
El Pont de Suert (843 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
2,2°C

84%
16,1 °C / 94%
-3,4°C / 37%
Calma
23 km/h
1.028 hPa
Erinyà - Casa Maix (739 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
7,7°C

70%
16,2 °C / 87%
1,6°C / 43%
Calma
15 km/h
1.027 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 20:57 UTC 
7,9°C

71%
21,7 °C / 87%
-0,5°C / 35%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
6,2°C

84%
16,3 °C / 97%
-0,1°C / 49%
10 km/h ESE
15 km/h
1.027 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
11,3°C

65%
15,6 °C / 76%
5,1°C / 44%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 20:56 UTC 
8,7°C

66%
16,1 °C / 88%
2,4°C / 39%
6 km/h ESE
15 km/h
1.030 hPa
Matamargo (600 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
6,5°C

76%
15,3 °C / 77%
0,0°C / 26%
6 km/h SSW
24 km/h
1.025 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
6,3°C

63%
14,8 °C / 77%
0,1°C / 36%
3 km/h NNW
19 km/h
1.028 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
6,3°C

72%
15,3 °C / 90%
-0,3°C / 40%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
4,9°C

41%
9,7 °C / 60%
4,1°C / 6%
3 km/h WSW
23 km/h
1.032 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
4,9°C

68%
15,9 °C / 78%
-0,1°C / 45%
3 km/h E
18 km/h
1.028 hPa
Refugi d'Amitges (2380 m)
  Actualizado: 20:56 UTC 
3,8°C
9,4 °C
2,5°C
11 km/h ENE
35 km/h
1.024 hPa
Refugi Josep Mª Blanc (2350 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
1,6°C

31%
9,8 °C / 41%
1,4°C / 20%
2 km/h SSW
18 km/h
1.029 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
8,4°C

65%
17,8 °C / 92%
0,4°C / 37%
Calma
8 km/h
1.025 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 21:06 UTC 
4,9°C

89%
14,4 °C / 96%
-0,7°C / 53%
6 km/h W
15 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
7,1°C

58%
17,1 °C / 92%
-1,3°C / 30%
1 km/h SE
26 km/h
1.025 hPa
Albinyana (195 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
9,3°C

91%
15,8 °C / 92%
5,7°C / 67%
Calma
26 km/h
1.025 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
11,3°C

89%
15,1 °C / 90%
7,6°C / 72%
Calma
16 km/h
1.028 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 20:52 UTC 
10,3°C

91%
13,8 °C / 95%
7,8°C / 66%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
10,5°C

92%
14,0 °C / 93%
8,3°C / 68%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,4°C

89%
14,4 °C / 90%
5,6°C / 66%
6 km/h S
26 km/h
1.027 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
8,9°C

88%
15,2 °C / 88%
3,1°C / 66%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,8°C

59%
13,4 °C / 83%
5,3°C / 44%
5 km/h W
19 km/h
1.026 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
9,8°C

82%
15,1 °C / 82%
5,4°C / 62%
2 km/h NNE
34 km/h
1.024 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
8,7°C

93%
15,2 °C / 96%
5,4°C / 71%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
CAMBRILS l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
10,3°C

87%
15,4 °C / 87%
6,8°C / 66%
1 km/h N
15 km/h
1.028 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
10,6°C

88%
15,0 °C / 89%
5,4°C / 74%
2 km/h NE
26 km/h
1.027 hPa
Conesa (705 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:04 UTC 
-0,1°C

88%
14,9 °C / 96%
-3,5°C / 46%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
Cornudella de Montsant-CS (387 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
3,5°C

89%
17,5 °C / 98%
-0,1°C / 39%
3 km/h W
11 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,2°C

91%
15,6 °C / 93%
3,6°C / 69%
Calma
7 km/h
1.028 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,1°C

89%
17,5 °C / 91%
4,7°C / 47%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
9,0°C

91%
15,3 °C / 91%
9,0°C / 71%
3 km/h WSW
32 km/h
1.026 hPa
Els Pallaresos (126 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
9,3°C

75%
14,8 °C / 78%
4,1°C / 57%
Calma
27 km/h
1.026 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
5,9°C

93%
18,1 °C / 98%
0,6°C / 39%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
9,3°C

90%
14,7 °C / 90%
4,8°C / 75%
2 km/h NNE
24 km/h
1.024 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
9,7°C

56%
12,3 °C / 82%
5,7°C / 54%
8 km/h WNW
19 km/h
1.028 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,7°C

90%
15,1 °C / 90%
3,7°C / 60%
2 km/h WNW
23 km/h
1.023 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 20:56 UTC 
8,9°C

94%
15,3 °C / 95%
4,0°C / 71%
2 km/h NNE
27 km/h
1.027 hPa
La Mussara (980 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
7,1°C

73%
12,8 °C / 93%
3,2°C / 60%
Calma
13 km/h
1.029 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 20:56 UTC 
7,2°C

83%
14,9 °C / 100%
-0,2°C / 67%
11 km/h WNW
24 km/h
1.027 hPa
La Selva del Camp (INS) (270 m)
  Actualizado: 20:51 UTC 
8,4°C

92%
14,4 °C / 93%
5,6°C / 65%
Calma
19 km/h
1.028 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,8°C

77%
14,9 °C / 86%
4,9°C / 62%
8 km/h NNW
19 km/h
1.027 hPa
Miami Platja (Poble) (26 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
10,7°C

89%
15,7 °C / 89%
7,0°C / 70%
2 km/h WNW
31 km/h
1.026 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,9°C

63%
12,2 °C / 85%
5,1°C / 59%
Calma
16 km/h
1.028 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
7,7°C

81%
17,1 °C / 91%
0,1°C / 53%
2 km/h N
18 km/h
1.027 hPa
Montblanc -Centre (352 m)
  Actualizado: 20:51 UTC 
6,7°C

81%
16,8 °C / 91%
-0,7°C / 52%
Calma
16 km/h
1.065 hPa
Móra la Nova (30 m)
  Actualizado: 21:08 UTC 
8,6°C

88%
20,4 °C / 95%
0,5°C / 39%
Calma
16 km/h
1.024 hPa
Prades - Parc de Bombers (945 m)
Escarcha
  Actualizado: 21:02 UTC 
1,1°C

87%
13,4 °C / 98%
-2,2°C / 37%
Calma
21 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
Prades - Tossal Baltasana (1203 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
7,7°C

59%
12,7 °C / 88%
4,6°C / 30%
8 km/h N
29 km/h
1.028 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
4,2°C

79%
16,3 °C / 92%
0,2°C / 51%
Calma
9 km/h
1.023 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
8,5°C

54%
12,5 °C / 86%
4,1°C / 51%
Calma
19 km/h
1.029 hPa
Reus (AEMET - Zona nord) (152 m)
  Actualizado: 20:08 UTC 
10,1°C

86%
15,4 °C / 86%
5,6°C / 66%
2 km/h WNW
19 km/h
1.026 hPa
Reus - Mas Iglesias (94 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
12,1°C

87%
15,6 °C / 87%
8,5°C / 68%
Calma
24 km/h
1.027 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,6°C

93%
15,4 °C / 93%
5,6°C / 71%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 20:59 UTC 
11,6°C

88%
14,9 °C / 88%
7,7°C / 70%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Reus-Oest (140 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
9,8°C

89%
17,6 °C / 89%
5,5°C / 62%
Calma
13 km/h
1.028 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (98 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
8,4°C

76%
19,8 °C / 94%
0,6°C / 39%
Calma
10 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 20:45 UTC 
7,4°C
16,5 °C
3,3°C
6 km/h WNW
18 km/h
1.023 hPa
Riudoms Nord (147 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
7,7°C

88%
15,7 °C / 90%
3,9°C / 64%
6 km/h NW
19 km/h
1.027 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
7,9°C

61%
11,3 °C / 86%
3,9°C / 45%
5 km/h WSW
26 km/h
1.029 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
9,8°C

89%
18,7 °C / 91%
3,3°C / 56%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 21:01 UTC 
10,9°C

87%
17,2 °C / 92%
6,1°C / 66%
Calma
23 km/h
1.026 hPa
Siurana - El Mirador (753 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
9,7°C

60%
17,2 °C / 83%
5,6°C / 42%
3 km/h E
21 km/h
1.028 hPa
Tarragona - Serrallo (20 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
11,3°C

83%
15,7 °C / 86%
5,5°C / 58%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 21:04 UTC 
12,2°C

72%
14,1 °C / 72%
8,2°C / 59%
6 km/h NNW
23 km/h
1.026 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
9,2°C

90%
14,8 °C / 92%
4,7°C / 70%
Calma
5 km/h
1.026 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
7,1°C

87%
16,4 °C / 87%
1,7°C / 53%
1 km/h ESE
18 km/h
1.021 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
7,3°C

92%
17,0 °C / 95%
2,1°C / 67%
4 km/h WNW
21 km/h
1.025 hPa
Vallmoll (205 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
7,8°C

91%
15,6 °C / 91%
3,2°C / 68%
3 km/h W
21 km/h
1.029 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 21:00 UTC 
6,1°C

86%
17,2 °C / 91%
1,1°C / 64%
5 km/h NE
21 km/h
1.030 hPa
Valls - IES Narcís Oller (225 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
6,8°C

90%
15,1 °C / 90%
2,6°C / 66%
3 km/h ENE
21 km/h
1.020 hPa
Vila-seca (42 m)
  Actualizado: 20:52 UTC 
10,5°C

89%
14,8 °C / 89%
5,4°C / 72%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Vilanova de Prades (886 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
7,3°C

72%
14,9 °C / 86%
3,7°C / 42%
2 km/h NW
18 km/h
1.028 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 21:02 UTC 
2,8°C

80%
17,2 °C / 91%
-2,2°C / 38%
Calma
17 km/h
1.030 hPa
0,2 mm
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 20:52 UTC 
8,1°C

80%
19,6 °C / 94%
1,7°C / 41%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
La Cortinada (1330 m)
  Actualizado: 21:05 UTC 
2,4°C

53%
15,1 °C / 70%
-2,7°C / 20%
2 km/h W
10 km/h
1.030 hPa