Conexión

Usuario:
Contraseña:
2126 Estaciones en total
TipoNum%
28013,2
1617,6
140,7
221,0
130,6
Total auditadas49023,0
163677.0
56-

Última estación registrada
Seva Aj. (Barcelona)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
Mayo
Junio
212223
24252627282930




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aiguafreda42018,024,216,69194691.0171.0191.0144 N2311,4380,8
Aiguafreda Aj.42718,224,616,79295661.0161.0181.0131 SSE3011,0351,2
Alella-Mirador29018,921,717,49196831.0131.0151.011-3412,8328,8
Arenys de Munt14919,224,318,28385701.0171.0191.015-2112,6392,0
Argentona12720,624,118,28793761.0131.0141.010-169,2248,0
Avià - Sud66016,621,316,08592611.0161.0171.0132 N246,4403,5
Badalona - BCIN8121,122,519,78895811.0171.0171.0148 NE3511,6184,4
Badalona - Bufalà7020,422,118,98388791.0151.0161.013-2114,4331,8
Badalona - Centre3021,722,720,28393781.0161.0181.0145 E4411,6283,2
Badalona - Dalt la Vila3721,323,518,78595771.0151.0171.0132 SE1514,7355,7
Badalona - Llefià2521,823,220,06979631.0161.0181.0145 ENE3714,2352,8
Badalona - Progres2722,123,320,78191751.0161.0171.0142 NNE3712,2298,6
Bagà (centre)79815,920,914,98989611.0171.0201.015-1825,0437,2
Bagà (nord)86515,220,114,09596711.0181.0191.015-2124,8431,6
Bagà (refugi Rebost) PN164011,213,99,79396721.0221.0241.0215 SSE3930,6135,0
Bagà (sud)77015,220,614,49596661.0181.0201.015-2624,2379,4
Barcelona - betevé1821,923,820,37890641.0131.0141.0112 ESE318,8280,4
Barcelona - Can Bruixa6122,124,220,38095651.0151.0161.0132 ESE358,4354,0
Barcelona - Casa l'Aigua7021,323,219,08292731.0151.0161.0135 ENE269,2299,0
Barcelona - El Clot3621,923,320,38292741.0151.0161.0133 NE217,6853,2
Barcelona - El Coll13520,223,218,98792721.0161.0171.0151 NE2111,2350,4
Barcelona - Fontcoberta11021,424,719,38192661.0171.0181.014-179,9219,1
Barcelona - Gràcia10521,223,019,58797751.0151.0161.0134 ESE318,0330,0
Barcelona - Gràcia Centre8021,723,620,18494721.0161.0171.0143 E279,0341,6
Barcelona - Hosp. Dexeus9024,633,620,16889401.0181.0191.01511 NNE286,6224,9
Barcelona - Hostafrancs4022,124,820,68192681.0161.0171.013-157,4352,3
Barcelona - La Pedrera4521,824,419,58393701.0101.0111.0082 SE269,4391,7
Barcelona - La Verneda3022,023,620,28594761.0161.0171.0142 NE297,8295,4
Barcelona - Nou Barris5320,929,718,997100531.0161.017988-28,952,3
Barcelona - Plaça Sants 4021,823,820,48594731.0151.0171.0133 ESE347,8314,6
Barcelona - Poblenou2522,324,320,28794781.0151.0161.013-1510,0351,0
Barcelona - Ps. Sant Joan4521,724,020,08394721.0161.0171.0143 W138,6355,4
Barcelona - Rectoret32018,622,816,98996731.0121.0141.010-188,8282,2
Barcelona - Sant Andreu5021,123,019,58799761.0151.0161.0137 E289,9276,9
Barcelona - Sant Gervasi16020,823,819,28391691.0141.0151.0121 ENE298,8274,4
Barcelona - Sant Martí2022,124,720,28192711.0141.0151.0122 E188,4316,2
Barcelona - Sarrià11021,423,719,48292691.0141.0151.012-23-2,6
Barcelona - Tibidabo51217,519,415,69296831.0171.0181.0147 E359,8357,4
Barcelona - Vallcarca28019,421,217,48892801.0181.0191.016-358,8302,6
Barcelona Sants-Montjuïc 4521,823,820,38293701.0151.0161.0122 NE318,4339,0
Bellmunt124117,422,116,26776561.0121.0121.009-2711,8428,6
Bellmunt - Santuari124613,216,212,0100100741.0171.0171.0142 SW605,8358,2
Berga68417,420,616,38289651.0131.0141.0113 SSW276,8393,0
Cabrera de Mar-SJoan Munt17019,524,617,49599771.0151.0171.01312 WNW4413,8391,9
Caldes d'Estrac7218,524,217,39195731.0161.0181.0142 WNW1911,2323,0
Calella720,923,719,28086701.0161.0181.0143 NW396,4308,0
Calldetenes48818,622,516,08590711.0151.0171.013-2111,4418,2
Calldetenes (Est)51017,823,015,88997721.0171.0191.015-1910,5435,2
Canet de Mar4020,925,218,88592701.0161.0181.014-249,8351,0
Canet de Mar - Centre4220,924,518,98794711.0141.0161.0122 NE359,4342,8
Canet de Mar - Mise7019,825,017,89198681.0181.0201.016-176,713,7
Canet de Mar - Rial Oms 5019,725,518,48995691.0171.0191.0153 N289,3334,9
Canovelles - Rec15322,326,720,07183571.0191.0201.016xxxx
Cànoves i Samalús33818,923,216,69198751.0161.0171.0143 NE2515,9385,7
Cantallops28019,324,418,38293721.0151.0161.012-423,0278,2
Cardedeu - Centre20319,724,317,79198721.0171.0191.0142 NNW1717,3364,1
Cardedeu - Poble Sec20019,924,818,58893721.0161.0181.0142 ESE2613,2396,2
Cardona52018,624,617,46990571.0141.0151.011-312,8284,0
Cardona - Turó Rossinyol56018,123,217,4xxx1.0161.0171.014-522,52,5
Cardona_RavalSantJoan_DV44418,124,617,95965491.0141.0141.011-424,1284,5
Carme35015,922,915,89898751.0191.0191.0162 W3510,4311,0
Casserres61417,222,716,88295671.0171.0191.0154 SSW223,7437,5
Castellar del Riu150011,815,610,79296651.0211.0221.0192 NNW4712,7573,8
Castellar del Vallès33120,122,517,68191741.0171.0191.015-1911,4392,6
Castellbell (Baix Vilar)18719,725,118,88092671.0171.0181.0145 NNW344,2306,4
Castellbell (El Borràs)16619,624,618,88091691.0161.0171.0133 N353,4275,0
Castellcir78515,120,114,29597771.0121.0231.010-241,2359,2
Castelldefels6221,424,719,68291651.0151.0161.013-267,9278,4
Castelldefels - Platja221,724,820,08495701.0191.0201.0167 NNE4210,5223,7
Castellgali26619,426,418,77589591.0161.0171.0136 WNW275,1432,3
Centelles50017,022,916,17176531.0131.0151.011-218,6263,8
Centelles - Oest54717,122,415,8949876xxx4 SSW3512,7303,1
Cercs57516,421,416,29095651.0171.0181.015-258,6395,5
Cerdanyola - Centre10021,224,119,78694751.0131.0151.0115 SE277,6316,0
Cerdanyola - Montflorit8020,526,119,48491681.0141.0161.012-138,0307,2
Cerdanyola Ateneu10820,924,419,28290711.0141.0151.0122 ESE195,8220,6
Cervelló - Penya Roja35718,523,617,18298731.0171.0181.015-2810,2369,5
Collsuspina90014,121,413,59999771.0091.0111.007-1516,2667,5
Collsuspina - Centre90114,420,913,79498781.0161.0171.0132 SW4411,8295,2
Corbera de Llobregat45617,821,516,68798781.0181.0191.0162 SE576,2163,9
Cornellà - Gavarra4223,325,220,27290641.0151.0171.0146 SSE236,2330,5
Cornet (Sallent)46516,822,115,68998711.0281.0301.0276 W153,8284,6
Cussons - Sora63616,520,815,49395781.0161.0181.014-265,8395,0
Dosrius16518,423,817,89296681.0161.0181.0142 NE2114,2339,8
Dosrius Can Miloca48817,420,915,89396811.0201.0211.017-3112,8397,4
El Masnou - Can Humet2221,223,919,0829073xxx4 NE209,9276,9
El Masnou -crta -Alella2721,023,518,88494761.0141.0171.013-1711,1340,7
El Papiol10520,724,419,18592701.0141.0161.0135 SE3410,6301,6
El Prat-Zonilla421,923,320,48393721.0161.0181.0145 E374,8246,6
Els Monjos18019,625,219,47789641.0161.0161.013-391,6231,4
Fals (Bages)40017,924,817,38388671.0141.0151.011-342,6253,8
Figaró Montmany31718,422,917,19192701.0171.0191.0153 NNW3411,0396,0
Folgueroles54518,122,115,68896741.0151.0171.013-23-381,0
Gavà - Colomeres4521,524,420,38492691.0161.0171.013-277,4387,8
Granollers19020,423,918,89096761.0151.0161.013-2110,4293,8
Gualba16419,824,417,98695701.0161.0181.0142 N1311,8437,2
Gurb52517,922,115,98896751.0151.0161.012-219,6348,2
L'Ametlla del Vallès64717,320,215,69495761.0141.0151.012-2112,0402,8
L'Espunyola80215,920,315,38995711.0151.0161.012-214,4284,0
La Batllòria - Vallès Ori9721,024,319,18792721.0161.0181.014-119,8393,8
La Beguda Alta28518,622,817,38396731.0151.0161.0132 WSW343,2326,0
La Floresta (St Cugat)20219,224,218,1919971xxx-2211,7167,5
La Font del Bosc -Mediona55315,122,615,19899751.0181.0181.014-1710,4237,9
La Garriga (Ajuntament)24719,723,817,98790671.0151.0171.0133 WSW3112,6393,4
La Nou de Berguedà El Pou94014,719,013,99394691.0161.0181.014-209,2425,9
La Pobla de Lillet87316,119,614,98690601.0101.0121.0095 NE3211,4439,9
Lavern21719,126,618,67989591.0131.0131.010-231,6207,6
Les Pinedes de l'Armengol55015,721,815,79698781.0161.0161.012-3312,6351,4
Manlleu46019,022,616,96374521.0191.0211.0173 WSW2610,2384,4
Manresa 25120,124,919,07589611.0161.0171.0135 NNW454,2353,0
Manresa - Est32018,925,218,38094621.0171.0181.0144 SW353,6120,4
Manresa Oest23819,125,718,98091631.0151.0161.0122 WNW313,2340,8
Marganell30517,624,317,48787741.0161.0161.013-32-178,0
Matadepera - Centre42618,023,916,789100651.0171.0191.016-328,6368,2
Matadepera-La Muntanyeta51518,321,816,28895781.0161.0171.013-276,8325,8
Mataró - Can Quirze8021,223,818,88491751.0141.0161.0122 NNW217,0235,2
Mataró - Vista Alegre10520,423,318,59096741.0151.0161.0123 N269,4296,2
Mataró -Nord14419,923,718,18894691.0161.0171.0133 N279,9314,1
Mataró-Can Canyellas14419,623,417,58994751.0141.0161.011-3210,9303,3
Mataró-Parc de Créteil10520,025,617,88795681.0151.0171.0124 NNW2810,4292,9
Moià70516,322,015,28893741.0131.0151.011-1910,2291,8
Moià - Oest73516,122,114,89194761.0171.0191.015-239,2359,0
Molins de Rei - Bonavista4920,624,919,48894701.0151.0171.0141 NE238,6297,0
Molins de Rei - Estel6421,724,319,77589601.0151.0161.013-08,8321,6
Molins de Rei-de les eres3721,324,919,88289681.0171.0191.015-328,4288,8
Mollet - Estació França6521,123,819,58193671.0161.0181.0142 ESE237,0293,6
Mollet - Barri Santa Rosa7521,024,619,08395691.0161.0171.0141 SSE2314,3312,6
Mollet del Vallès6620,426,418,38394651.0371.0391.035-68,6244,1
Monistrol de Calders 46517,723,317,08487691.0141.0161.0112 SE404,6357,0
Montmeló-T.de la Bandera11221,024,818,18284681.0131.0151.0112 ESE276,2247,4
Montornés del V. - Lluch11621,329,919,57889511.0221.0241.020xx--
Montornès del Vallès10020,525,018,48292651.0161.0171.013-1117,828,0
Montseny - Can Cervera71016,420,515,19194811.0151.0171.013-3117,2-
Montseny - Les Arrels43517,921,817,09295751.0151.0161.012-1821,0516,2
Olesa Montserrat-Eixample11021,126,320,07491621.0151.0161.013-213,8359,0
Olost - Mas Lliscàs55816,923,815,79196731.0171.0191.0152 ENE315,4404,0
Palafolls Mas La Pomareda1218,724,817,99899721.0101.0121.0085 WNW177,3668,0
Palau-solità i P. Cortés12521,124,419,58693721.0151.0171.013-238,6337,1
Parets del Vallès12320,824,119,18293681.0161.0171.0142 ESE2211,4345,2
Pineda de Mar - Centre920,023,719,18693741.0161.0171.0143 WNW316,8358,6
Pineda de Mar - Nord4519,624,718,78995711.0161.0181.0145 W358,2437,0
Premià de Mar - Est821,324,319,56976641.0161.0171.0145 NNW2410,0311,6
Premià de Mar - Nord5021,423,419,28593781.0161.0171.0133 ENE299,6317,6
Puigllançada- Coll de Pal20928,310,37,09797821.0221.0241.02111 SSW6818,2123,6
Refugi Rasos de Peguera176010,014,78,89699691.0181.0191.0162 SSE358,8400,6
Rocafort43017,423,716,48493711.0121.0131.0094 NW374,4289,6
Rocafort, Can Lleonart 47218,423,817,16890461.0141.0151.0117 E333,0302,0
Roda de Ter - Escorxador45718,522,916,39098741.0171.0191.0156 SE1711,4255,0
Roda de Ter - Pla Xic47018,522,216,09096761.0141.0161.0126 SE2210,1463,2
Roda de Ter-l'Esquerda47317,923,315,88592691.0161.0181.0143 N1910,6155,0
Rubí - La Serreta18020,423,918,38698731.0141.0161.0125 NNE3110,7347,7
Rubí - Pl S.Allende13021,124,618,98398701.0161.0171.0132 NW2011,5342,9
S.M.Montbui - N.Antic40716,623,716,29196711.0161.0161.0133 WSW373,4264,6
Sabadell - Can Rull22020,423,218,38493681.0161.0171.0147 SE348,5284,3
Sabadell - Creu Alta21020,923,719,89598741.0151.0161.0134 SE18--
Sabadell - Viena21220,523,918,25099191.0311.0331.029-921,0359,1
Sant Andreu de la B-Palau8821,024,619,18499731.0181.0201.0162 N297,2279,7
Sant Andreu de la Barca8521,224,319,47892681.0161.0171.014xx7,4270,2
Sant Boi - C. Cooperativa4120,923,919,78593691.0151.0171.0132 SSE348,4335,2
Sant Boi - Molí Nou2621,323,819,88287701.0151.0161.0138 SSE328,6350,4
Sant Boi Ll. - Marianao3621,425,019,78494691.0151.0171.0134 SSE208,1377,9
Sant Celoni - Diputació17020,123,718,28897741.0151.0171.0132 N2315,2503,2
Sant Celoni - El temple15020,424,418,48690721.0161.0181.013-010,4338,8
Sant Celoni - Univers15820,423,918,89093701.0141.0161.0101 NE1612,7428,3
Sant Celoni - Vilardell24018,921,617,69499841.0151.0171.013-014,239,1
Sant Climent de Llobregat10019,224,019,09196711.0111.0121.009-228,157,4
Sant Cugat Sesgarrigues26019,024,218,48294691.0101.0111.008-221,8315,5
Sant Cugat Vallès-Mirasol11020,524,419,08496701.0151.0171.013-1710,4375,7
Sant Esteve Sesrovires N21519,724,418,17995711.0151.0161.0133 W423,0195,8
Sant Feliu de Llob.El Pla2121,424,319,88594681.0121.0141.010-349,4387,1
Sant Feliu de Llobregat4821,724,620,17991631.0161.0171.01418 SW417,2284,6
Sant Feliu Llob - Mestral11220,323,819,18692691.0131.0141.0118 E398,4176,2
Sant Feliu Llob.S.Josep2821,224,119,48999741.0121.0141.0103 ESE288,6380,5
Sant Fost - La Conreria30018,221,716,59096821.0161.0171.0133 ENE3414,2366,0
Sant Fost - Mas Llombart17519,523,217,66773591.0161.0181.014-1912,2278,8
Sant Julià d Vilatorta Aj57817,123,514,89097611.0161.0171.0147 SSE339,1381,5
Sant Julià de Vilatorta57017,521,515,38590711.0151.0171.0133 SE319,6420,2
Sant Marti Sescorts51517,623,615,79699761.0151.0171.013-1812,4496,4
Sant Pau D'Ordal24019,524,418,77586651.0141.0151.0125 NW452,4240,0
Sant Pere de Ribes4820,725,920,27991641.0161.0171.014-373,0204,2
Sant Pere de Riudebitlles24518,324,118,08695721.0151.0151.0122 NW242,2271,8
Sant Pere de Riudebitlles26018,223,417,96699101.0141.0151.0114 WSW202,0303,4
Sant Quintí - La Boria30017,622,917,48893731.0161.0161.0136 W312,2296,4
Sant Quintí de Mediona33017,122,717,18795731.0111.0121.00910 NW263,0266,8
Sant Quirze del Vallés 17520,724,719,17980681.0131.0151.012-63,9149,9
Sant Sadurní d'Anoia17018,724,418,78595691.0131.0141.01010 WNW341,6228,6
Sant Sadurní d'Osormort51014,821,014,58186731.0151.0171.013-180,2421,0
Sant Vicenç de Castellet16619,525,618,78396661.0171.0181.014-293,814,7
Sant Vicenç de Montalt20020,023,418,18590721.0161.0171.013-486,6228,4
Santa Eulàlia Riuprimer58516,721,815,78693701.0141.0161.012-2611,2407,8
Santa Maria d'Oló54217,824,216,38191651.0161.0181.014-344,0384,2
Santa Perpètua de Mogoda7021,026,018,88597671.0051.0071.003-1110,6216,3
Santa Susanna4820,124,018,48997771.0171.0191.015-3015,0420,6
Sentfores (La Guixa)51217,622,816,48492671.0151.0171.0132 WSW2712,8430,8
Seva67016,822,114,99297731.0151.0161.0132 SSE242,8290,2
Seva Aj.66016,822,515,49697701.0191.0211.0172 SSE2510,9413,9
Sitges - Balmins1821,824,920,28795711.0211.0221.019-393,1285,6
St Mateu de Bages - Salo53015,923,815,99199681.0181.0191.0164 SSW283,3283,7
St Quirze del V -VallSuau23019,823,418,28694711.0151.0161.0132 SE2410,4362,8
St.Ant.Vilamajor-Pungoles26719,223,217,28995691.0131.0151.0111 NNE1817,780,7
St.J.Cerdanyola-Cal Solà98013,819,813,19999731.0161.0181.014-1711,9472,2
St.J.Cerdanyola-Forcat111514,218,713,29294681.0181.0201.015-4015,8407,4
St.Pere Vilamajor-Faldes41018,321,416,39096761.0171.0191.0164 ENE3016,4354,4
Sta. Margarida de Montbui32017,724,217,78692681.0151.0151.0125 WSW481,8248,4
Suria (Bellavista)33218,526,417,68296631.0161.0161.013-272,4315,6
Súria (tractets)34018,427,118,28091591.0161.0171.013-342,6259,2
Tavèrnoles53518,123,915,47077541.0131.0151.011-2111,4467,2
Tavèrnoles - El Raurell65016,420,514,49699811.0141.0161.012-1510,7175,5
Terrassa -Sant Pere Nord35019,623,817,88395681.0151.0171.013-1710,5356,1
Terrassa - Ca n'Aurell30020,323,617,48497721.0151.0171.013-277,4350,8
Terrassa - Can Boada32520,223,118,48394721.0141.0151.0123 ENE346,8362,0
Terrassa - Plaça Nova28520,223,118,58394711.0131.0141.0112 E3210,0307,7
Terrassa - Sant Pere32219,722,617,77789641.0161.0171.013-239,8397,0
Terrassa Plaça de l´Aigua32520,223,117,58594751.0151.0161.0122 SE3010,0387,1
Terrassa-Centre30020,223,018,28494741.0141.0161.0125 E378,6343,2
Tiana14019,623,918,09198761.0161.0171.013-1717,3214,1
Tona - IES 60716,421,615,89093771.0151.0161.013-1616,0386,8
Torelló (Ins Cirviànum)52017,822,116,18490671.0171.0191.0153 NE2414,7521,7
Torrelavit26617,923,717,59199761.0161.0171.0144 N282,68,1
Torrelles de foix36416,322,416,38795731.0181.0191.016-249,7246,9
Torrelles Ll. Can Tarrida13019,524,718,29097701.0121.0131.010-1511,9431,6
Torrelles Llob.Can Güell27418,725,217,79198701.0121.0131.010-511,1265,9
Vacarisses42519,125,317,38293621.0151.0161.012-355,2340,8
Vacarisses Cam Serra38219,124,318,07990661.0161.0171.014-314,4364,4
Vallbona d'Anoia28917,423,417,39095721.0161.0161.0138 WNW322,4286,8
Vallgorguina28017,224,416,69295691.0171.0181.014-1712,4484,1
Vallromanes (Cal Tavec)26019,123,416,7949979xxx-1615,2349,8
Vallromanes (Joan Pau)18019,723,417,79499801.0161.0171.013-1916,2391,6
Vallromanes - Est22019,523,717,49498791.0161.0171.0132 ESE2315,2375,8
Valls de Torroella32018,325,917,88497661.0161.0161.013-342,6288,6
Vic50017,723,016,29198751.0171.0191.0152 SSW2611,4403,4
Vic - Zona Universitària52518,722,116,58695701.0221.0241.020-2912,0399,6
Viladecans5321,024,319,88696711.0151.0161.013-247,6352,1
Viladecavalls29020,223,818,38596751.0151.0161.012-356,2317,0
Viladecavalls - Can Turu31020,124,417,88487721.0161.0171.013-215,2320,2
Vilafranca Del Penedès22319,824,819,17793661.0171.0181.0144 NW511,3205,4
Vilalleons 63616,621,214,99398791.0161.0171.0132 SE2710,4468,0
Vilanova de Sau56317,222,115,99698761.0161.0181.0142 S228,3362,5
Vilanova i la Geltrú1621,024,419,68593691.0131.0141.0113 WNW481,8201,8
Vilassar de Mar3021,724,619,78794761.0181.0191.015-189,8305,6

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol23918,221,617,89798921.0171.0181.0152 ENE2720,0503,2
Arbúcies32818,921,517,68787821.0141.0161.012-1515,6457,2
Arbúcies - Fontdellops71016,019,214,79797781.0171.0191.015-2422,9152,1
Arbúcies Aj.37017,622,216,69194701.0221.0241.0191 S1618,6557,6
Banyoles - Met Taliu15019,322,918,79196731.0131.0151.0112 NW3012,9433,8
Bescanó10018,923,618,78787711.0161.0171.014-189,0447,0
Blanes - Santa Cristina11018,923,317,39297761.0161.0191.014-206,9329,4
Bolvir114511,821,911,89393571.0151.0161.012-2615,0297,6
Bordils - Casa Paraire5319,923,615,89499771.0151.0161.008-1110,1359,7
Bordils - Cultius MasCuní4419,123,718,39399771.0251.0271.0232 WNW1311,2562,6
Borgonyà 9619,223,318,68394721.0171.0191.015-1115,2386,7
Borrassà7318,922,418,97793761.0151.0181.0143 WNW1811,6496,5
Breda16520,323,718,39092771.0151.0171.013-1112,2432,8
Brunyola24817,822,317,89699831.0121.0131.010-912,914,8
Caldes - Can Carbonell16516,723,516,69397751.0161.0181.014-187,2406,2
Caldes - Can Gimferrer10018,724,218,18792761.0171.0181.014-167,2377,8
Caldes - Can Solà Gros11518,323,818,09498771.0161.0181.0152 N118,6499,6
Caldes - Mas Carbonell17516,122,816,19999771.0161.0181.0145 S146,7411,4
Calonge1618,823,818,89197731.0151.0181.0133 NW247,4356,9
Calonge - Vall des Molins12716,024,416,09999751.0171.0191.015-67,2430,4
Calonge i Sant Antoni3319,024,118,09098731.0181.0211.016-158,4124,4
Campdevànol - Escola73015,720,615,09696731.0161.0181.0142 ENE1510,4518,7
Canet d'Adri- Can Vicens19018,723,918,49196761.0161.0191.015-1111,8395,8
Cartella- Escoles12019,523,419,38998871.0061.0081.005-011,6483,0
Casavells - Nucli antic3919,423,418,08897741.0171.0191.0151 NW116,3233,1
Castellfollit de la Roca32518,421,417,79395831.0181.0191.0163 N1511,8441,8
Cereja133411,618,811,69191681.0141.0141.010-26-136,8
Darnius19815,821,615,88888841.0151.0171.014-2914,4430,4
Das120112,318,812,38890611.0201.0211.017-4022,0292,0
El Colls 180015,317,813,99999851.0141.0161.012-1528,7585,6
El Pasteral 17218,723,318,39999821.0151.0171.013-717,0560,4
Espinelves75014,820,414,79293731.0121.0141.010-5216,4518,8
Figueres - La Cate6519,322,219,07386721.0151.0171.01310 N2413,4551,2
Girona - Marfà7220,223,718,78794741.0161.0181.0142 NW196,8330,0
Gombrèn91514,718,213,99696811.0151.0161.013-298,4391,6
Grions - Can Puigmari14319,124,617,99399711.0111.0131.0092 NW1113,0478,8
L'Escala Closa d'en Llop3519,523,618,38995761.0161.0191.015-215,8257,8
l'Escala-Mar d'en Manassa519,522,418,87172711.0171.0191.015-246,6223,6
L'Estartit - Roca Maura22118,820,917,79298831.0151.0171.01310 NW396,2250,4
La Bisbal d'Empordà - T6019,724,418,89196701.0171.0191.016-156,6349,1
La Jonquera11218,321,718,3758475xxx13 SW297,0294,8
La Molina16509,814,19,8989872992993989-4425,144,7
La Vall d'en Bas - Mallol46217,320,416,49698901.0151.0171.013-2617,0694,8
Les Olives8819,424,118,89197721.0151.0171.0142 NNW108,0448,0
Llagostera13118,423,818,18891721.0161.0181.0143 N235,4438,2
Llagostera - Cadiretes50517,419,715,09299821.0171.0191.01510 NNE458,4504,1
Llagostera - Can Gotarra14218,823,517,98587731.0151.0171.0133 WSW246,0391,6
Llagostera - Municipal12016,223,516,29397821.0161.0191.015-295,8385,0
Llagostera - Pla Panedes14013,924,013,99899721.0161.0181.014-95,8401,5
Llançà - Grifeu10419,022,018,38792761.0131.0161.012-348,1329,4
Lloret de Mar - Platja419,923,918,78997751.0231.0251.0214 WNW183,6267,7
Massanes - Barri Marques5819,424,318,09899781.0121.0141.0102 ENE1112,0473,0
Medinyà5219,623,618,48596711.0161.0181.015-1710,2429,0
Mieres28619,422,318,3100100911.0171.0191.015-1016,2475,4
Mollet de P. - La Vinyeta5618,022,618,0859976xxx-189,9492,8
Montessori Palau Figueres1519,122,718,57799771.0251.0271.0236 NNW1710,7325,2
Montfullà18019,322,418,29097821.0161.0181.014-158,6406,6
Olot - Costa del Gegant50916,620,116,09396861.0141.0161.013-1611,4442,2
Olot - Pla de Dalt45216,520,015,89094811.0151.0171.014-1315,8479,6
Palafrugell4520,922,919,38490761.0161.0181.0146 NNW238,0244,8
Palafrugell - Pi Verd2519,722,318,08996791.0181.0211.017-267,4221,8
Palafrugell Joan Capri 937519,522,718,88996721.0151.0171.014-159,1301,7
Palamós1720,723,118,88392711.0141.0171.0133 NNW236,2218,4
Palamós - La Fosca2020,122,818,38694741.0161.0181.0143 NNW199,6310,0
Palamós - zona portuaria020,523,418,88795731.0141.0171.012-207,9224,2
Peralada3518,722,218,67797771.0161.0191.0153 WNW2111,6355,4
Planoles - Càmping126013,117,211,69495721.0191.0211.0174 N3112,5463,3
Porqueres (Mata)14019,823,219,27979731.0151.0171.014-09,8351,0
Puigcerdà121511,719,811,78689721.0201.0211.018-1016,0349,2
Queixans - La Cerdanya112412,819,512,89093601.0151.0151.011-4012,2236,4
Queralbs - Coma de Vaca20108,412,07,49898691.0161.0181.01532 SSW9020,8510,7
Ribes de Freser - Serrat114013,517,811,99696621.0191.0211.0173 NE3912,4558,0
Riells - Cultius Ponç8019,924,518,09298721.0171.0191.015-1114,0490,0
Riudarenes-Cultius Brugat9618,223,717,73943161.0221.0241.020-915,2556,2
Riudellots - Can Jordi 13719,423,517,98691761.0171.0191.0153 NW1410,4330,4
Salitja -Mas Bes-14619,323,017,97881371.0151.0161.013-610,0502,6
Sant Climent Sescebes8219,722,819,16887671.0141.0171.013-2410,6448,0
Sant Feliu de Guíxols5720,723,418,68596711.0171.0191.015-247,6303,3
Sant Feliu de Pallerols48816,720,416,19697811.0141.0161.013-2312,8533,2
Sant Gregori11218,523,718,59294761.0161.0181.0145 NW15xx
Sant Hilari Sacalm83115,219,214,49697821.0181.0191.016-2221,8503,7
Sant Joan les Fonts35018,021,817,69193781.0151.0171.0143 N1314,0558,0
Sant Miquel de Fluvià2817,723,817,79197801.0151.0171.0132 NNW1610,0416,8
Sant Privat d'en Bas47017,320,616,79294851.0141.0161.012-1515,6624,6
Santa Pau - Can Blanc56016,519,415,78891841.0181.0191.016-1510,2336,8
Sobrestany2518,722,518,49197791.0161.0181.014-166,9314,2
Sta Coloma F.- Massaneda 17318,623,018,29699781.0151.0171.0132 SSW711,41.141,7
Torroella de Montgrí2720,022,318,78694741.0161.0181.0143 NW214,0201,2
Valleta6518,923,118,98290631.0121.0151.011-229,2407,3
Verges - Est1519,922,819,28692741.0141.0171.0133 NW196,4385,4
Verges Ponent2719,622,818,98690741.0141.0161.0122 NW186,6393,0
Vidreres - Can MassaSuria10016,823,316,79698741.0161.0171.0132 ENE228,6226,7
Vilablareix10720,023,318,38896751.0171.0191.015-187,8311,8

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alpicat 225516,425,016,21010101.0161.0161.012-8135,7278,7
Aravell74013,825,013,75365491.0171.0171.0123 ENE3026,7310,3
Arbeca33216,026,716,09999591.0181.0181.014-2417,5175,1
Artesa de Segre33016,527,216,59293481.0171.0171.013-352,2228,0
Balaguer23518,026,417,59091561.0161.0161.0124 W6011,5218,9
Balaguer23318,027,416,81094101.0161.0161.0123 NNW508,6141,4
Barruera109011,119,711,19898581.0151.0151.011-3247,6579,8
Bell-lloc d'Urgell20116,326,516,19193601.0181.0181.014-443,35,9
Bellver de Cerdanya108013,021,613,09294561.0171.0171.014-408,928,1
Castellar de la Ribera72514,024,213,89797591.0221.0221.019-355,4234,8
Castellserà26516,927,416,49292511.0171.0181.0132 SE403,0178,5
Cervià de les Garrigues44414,925,114,99394511.0161.0161.012-423,2189,2
Coll de Nargó57515,425,715,49393481.0121.0121.007xx15,2265,4
Erinyà73713,423,213,49696561.0191.0191.015-3923,6342,8
Figuerola d'Orcau55014,324,714,39393581.0171.0171.012-240,6293,6
Guissona51016,125,016,19292481.0161.0161.0125 S52-120,1
Juneda - Plaça Església27716,826,516,58893591.0171.0171.013-423,47,3
L'Albi53014,923,714,31010101.0231.0231.0192 SW5016,2157,9
La Granadella52815,423,614,58391581.0191.0191.01513 S503,8216,2
La Seu d'Urgell68614,927,314,89999381.0171.0181.012-3721,638,1
Lleida - Ciutat Jardí20716,725,616,69295591.0171.0171.013-4413,1204,8
Pinós - Riera Matamargó54015,124,915,19197661.0191.0201.017-264,8313,3
Port del Comte 6Q3R17889,411,87,48383831.0171.0171.0126 SSW5012,2443,8
Pradell de Sió31617,226,717,17171351.0171.0171.0132 WSW472,6171,0
Refugi d'Amitges23805,68,74,984100751.0151.0151.01019 SSE6123,6185,8
Refugi Josep Mª Blanc23506,39,66,28495791.0181.0181.01318 N64xx
Rialp72514,124,614,17684461.0141.0141.010-4225,0420,0
Rubió17148,715,28,39398731.0201.0211.0186 NE3532,2227,9
Sant Martí de Canals65014,723,914,79393521.0161.0161.012-5526,6425,6
Solsona67016,322,816,28295641.0141.0141.0106 W348,4244,0
Sta Magdalena de Serinyà123012,418,112,49293731.0131.0131.009-3912,4356,5
Suterranya56115,124,314,89293551.0181.0181.0142 NNE4021,1292,0
Suterranya / Era del Pere56114,428,014,1100100421.0171.0181.012xx--
Tuixent112513,120,113,08788501.0151.0151.011-4014,0389,4
Tuixent - La Vansa19007,713,17,58991751.0151.0151.008-5224,2302,2
Vilanova de la Barca20816,925,916,99191581.0131.0141.010-227,1146,1

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni8320,724,020,36291581.0171.0171.013-314,2106,8
Almoster - Picarany34818,022,115,47699701.0161.0161.013-4411,6207,4
Almoster - Sud25515,723,015,68699731.0171.0171.0145 NNW4411,0182,0
Banyeres del Penedès15018,926,118,98596591.0171.0171.0142 S351,0251,2
Bellvei10719,625,119,68697671.0171.0171.0137 NW481,3233,2
Bellvei - Baronia de Mar12020,024,619,78997671.0161.0161.0122 NNW421,0289,0
Cabassers60614,825,913,98384541.0171.0171.01216 W605,2145,0
Cambrils l'Eixample3518,924,217,98294701.0191.0191.01518 WNW428,0215,8
Coma-ruga (El Vendrell)420,924,220,78695711.0171.0171.0135 NW391,2173,8
Conesa70514,322,314,39396701.0151.0151.0103 NNW473,4202,2
Constantí8718,225,118,28995651.0171.0171.0131 NE4710,1311,7
Cornudella de Montsant53313,821,913,89999741.0161.0161.0135 SW2860,8300,7
creixell5919,324,118,58589721.0111.0111.0088 NNW506,2237,8
Darmós (Tarragona)18516,224,616,28992591.0161.0161.0123 E477,9166,7
Duesaigües32215,622,015,0949974xxx2 E1836,3503,3
El Papiolet16318,124,518,19097701.0011.001998-301,5263,0
El Priorat de Banyeres14819,425,919,47778461.0161.0161.0131 WNW22-215,0
El Vendrell - Televisió5720,625,220,68492681.0151.0151.0138 E502,0239,5
Els Pallaresos12517,224,217,29194661.0161.0161.012-4012,0204,0
Falset36713,823,613,89999671.0161.0161.012-2411,0192,2
Falset - Els Masos37514,122,614,19192681.0201.0201.015-3213,6163,2
Falset - les esplanes32014,522,814,59191651.0191.0191.015-359,2195,4
Glorieta73016,823,116,88386691.0181.0181.014xx10,4199,7
Hosp.de l'Infant - Centre4219,623,716,06893661.0131.0131.0106 NNE6127,2233,0
L'Arboç 16619,924,819,68598621.0161.0171.0142 NW521,5230,6
L'Arboç Can Suriol13519,625,819,68795671.0171.0171.0132 WNW401,4265,8
La Pobla de Massaluca36216,522,715,27991641.0181.0191.0145 W226,1286,8
La Riba33215,022,815,09193721.0161.0161.0118 NW536,8276,4
La Selva del Camp (INS)25916,123,416,18997711.0161.0161.0136 N4712,4238,8
La Sénia37017,220,816,46994681.0171.0171.012-424,2167,6
La Torregassa20018,224,418,18592671.0131.0141.0113 WNW342,4298,4
La Vilella Baixa24016,426,116,48890541.0181.0181.0122 NNE263,3165,6
Les Moreres - Bonastre18718,325,817,89498701.0181.0181.015-325,5169,7
Maspujols22016,925,816,6879767xxx1 W2413,240,4
Montblanc34816,423,316,48990681.0161.0161.0125 WNW4511,6243,0
Querol (poble)56014,723,614,78694671.0161.0161.0122 ESE341,4288,8
Querol Can Llenas66012,321,612,38789771.0161.0161.012-162,2378,4
Querol-920m Formigosa92013,819,613,49197851.0231.0241.0203 NNE273,0424,9
Querol-Bonany-Cal Pau60613,521,513,59999801.0191.0201.017-243,1402,1
Reus - Carme14218,424,618,48390551.0151.0151.0111 WNW444,3215,1
Reus - Centre14718,424,318,48691621.0151.0151.0115 N452,8153,2
Reus - Nord15017,824,617,88891651.0151.0151.0112 WNW394,8170,2
Reus - Vallroquetes14318,624,018,68892641.0161.0161.013-323,8173,4
Reus - Velòdrom11018,725,518,48693611.0151.0151.012-354,0275,6
Riba-roja d'Ebre8817,424,717,48080631.0181.0181.0135 ESE4731,2154,8
Riudoms13017,625,616,98396601.0171.0181.0147 N47-194,9
Sant Carles de la Rapita6520,424,618,66690621.0161.0161.012-3920,8117,9
Tarragona-Fortí St.Jordi4019,523,418,46578561.0151.0151.0112 WSW406,2207,8
Ulldecona - Pou Jua17515,624,915,67481561.0131.0131.008-2627,6191,6
Ulldecona-S. Joan del Pas20516,425,316,48694591.0151.0151.0104 WNW3531,2200,0
Vallfogona de Riucorb57515,224,215,29393601.0201.0201.0165 WNW445,4163,8
vila-seca4218,224,718,28993621.0131.0131.0102 WSW4210,8141,8

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo17807,616,87,69999461.0221.0231.019-1723,1390,0

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada133010,120,510,09496461.0161.0161.012-1631,7488,0

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés135010,621,510,69699431.0161.0161.012-1420,6469,1

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes - Sa Calma118011,522,111,49999381.0231.0231.0182 N7314,8367,3

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Aiguafreda (420 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,0°C

91%
24,2 °C / 94%
16,6°C / 69%
4 km/h N
23 km/h
1.017 hPa
11,4 mm
Aiguafreda Aj. (427 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
18,2°C

92%
24,6 °C / 95%
16,7°C / 66%
1 km/h SSE
30 km/h
1.016 hPa
11,0 mm
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
18,9°C

91%
21,7 °C / 96%
17,4°C / 83%
Calma
34 km/h
1.013 hPa
12,8 mm
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,2°C

83%
24,3 °C / 85%
18,2°C / 70%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
12,6 mm
Argentona (127 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
20,6°C

87%
24,1 °C / 93%
18,2°C / 76%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
9,2 mm
Avià - Sud (660 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
16,6°C

85%
21,3 °C / 92%
16,0°C / 61%
2 km/h N
24 km/h
1.016 hPa
6,4 mm
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
21,1°C

88%
22,5 °C / 95%
19,7°C / 81%
8 km/h NE
35 km/h
1.017 hPa
11,6 mm
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
20,4°C

83%
22,1 °C / 88%
18,9°C / 79%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
14,4 mm
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,7°C

83%
22,7 °C / 93%
20,2°C / 78%
5 km/h E
44 km/h
1.016 hPa
11,6 mm
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,3°C

85%
23,5 °C / 95%
18,7°C / 77%
2 km/h SE
15 km/h
1.015 hPa
14,7 mm
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
21,8°C

69%
23,2 °C / 79%
20,0°C / 63%
5 km/h ENE
37 km/h
1.016 hPa
14,2 mm
Badalona - Progres (27 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,1°C

81%
23,3 °C / 91%
20,7°C / 75%
2 km/h NNE
37 km/h
1.016 hPa
12,2 mm
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
15,9°C

89%
20,9 °C / 89%
14,9°C / 61%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
25,0 mm
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
15,2°C

95%
20,1 °C / 96%
14,0°C / 71%
Calma
21 km/h
1.018 hPa
24,8 mm
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
11,2°C

93%
13,9 °C / 96%
9,7°C / 72%
5 km/h SSE
39 km/h
1.022 hPa
30,6 mm
Bagà (sud) (770 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
15,2°C

95%
20,6 °C / 96%
14,4°C / 66%
Calma
26 km/h
1.018 hPa
24,2 mm
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,9°C

78%
23,8 °C / 90%
20,3°C / 64%
2 km/h ESE
31 km/h
1.013 hPa
8,8 mm
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
22,1°C

80%
24,2 °C / 95%
20,3°C / 65%
2 km/h ESE
35 km/h
1.015 hPa
8,4 mm
Barcelona - Casa  l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,3°C

82%
23,2 °C / 92%
19,0°C / 73%
5 km/h ENE
26 km/h
1.015 hPa
9,2 mm
Barcelona - El Clot (36 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
21,9°C

82%
23,3 °C / 92%
20,3°C / 74%
3 km/h NE
21 km/h
1.015 hPa
7,6 mm
Barcelona - El Coll (135 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
20,2°C

87%
23,2 °C / 92%
18,9°C / 72%
1 km/h NE
21 km/h
1.016 hPa
11,2 mm
Barcelona - Fontcoberta (110 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,4°C

81%
24,7 °C / 92%
19,3°C / 66%
Calma
17 km/h
1.017 hPa
9,9 mm
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
21,2°C

87%
23,0 °C / 97%
19,5°C / 75%
4 km/h ESE
31 km/h
1.015 hPa
8,0 mm
Barcelona - Gràcia Centre (80 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
21,7°C

84%
23,6 °C / 94%
20,1°C / 72%
3 km/h E
27 km/h
1.016 hPa
9,0 mm
Barcelona - Hostafrancs (40 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,1°C

81%
24,8 °C / 92%
20,6°C / 68%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
7,4 mm
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 21:28 UTC 
21,8°C

83%
24,4 °C / 93%
19,5°C / 70%
2 km/h SE
26 km/h
1.010 hPa
9,4 mm
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,0°C

85%
23,6 °C / 94%
20,2°C / 76%
2 km/h NE
29 km/h
1.016 hPa
7,8 mm
Barcelona - Nou Barris (53 m)
Niebla
  Actualizado: 21:42 UTC 
20,9°C

97%
29,7 °C / 100%
18,9°C / 53%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
8,9 mm
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,8°C

85%
23,8 °C / 94%
20,4°C / 73%
3 km/h ESE
34 km/h
1.015 hPa
7,8 mm
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
22,3°C

87%
24,3 °C / 94%
20,2°C / 78%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
10,0 mm
Barcelona - Ps. Sant Joan (45 m)
  Actualizado: 21:22 UTC 
21,7°C

83%
24,0 °C / 94%
20,0°C / 72%
3 km/h W
13 km/h
1.016 hPa
8,6 mm
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 21:25 UTC 
18,6°C

89%
22,8 °C / 96%
16,9°C / 73%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
8,8 mm
Barcelona - Sant Andreu (50 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,1°C

87%
23,0 °C / 99%
19,5°C / 76%
7 km/h E
28 km/h
1.015 hPa
9,9 mm
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
20,8°C

83%
23,8 °C / 91%
19,2°C / 69%
1 km/h ENE
29 km/h
1.014 hPa
8,8 mm
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
22,1°C

81%
24,7 °C / 92%
20,2°C / 71%
2 km/h E
18 km/h
1.014 hPa
8,4 mm
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,4°C

82%
23,7 °C / 92%
19,4°C / 69%
Calma
23 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
17,5°C

92%
19,4 °C / 96%
15,6°C / 83%
7 km/h E
35 km/h
1.017 hPa
9,8 mm
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
19,4°C

88%
21,2 °C / 92%
17,4°C / 80%
Calma
35 km/h
1.018 hPa
8,8 mm
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
21,8°C

82%
23,8 °C / 93%
20,3°C / 70%
2 km/h NE
31 km/h
1.015 hPa
8,4 mm
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
17,4°C

67%
22,1 °C / 76%
16,2°C / 56%
Calma
27 km/h
1.012 hPa
11,8 mm
Bellmunt - Santuari (1246 m)
Niebla
  Actualizado: 21:31 UTC 
13,2°C

100%
16,2 °C / 100%
12,0°C / 74%
2 km/h SW
60 km/h
1.017 hPa
5,8 mm
Berga (684 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,4°C

82%
20,6 °C / 89%
16,3°C / 65%
3 km/h SSW
27 km/h
1.013 hPa
6,8 mm
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,5°C

95%
24,6 °C / 99%
17,4°C / 77%
12 km/h WNW
44 km/h
1.015 hPa
13,8 mm
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,5°C

91%
24,2 °C / 95%
17,3°C / 73%
2 km/h WNW
19 km/h
1.016 hPa
11,2 mm
Calella (7 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
20,9°C

80%
23,7 °C / 86%
19,2°C / 70%
3 km/h NW
39 km/h
1.016 hPa
6,4 mm
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,6°C

85%
22,5 °C / 90%
16,0°C / 71%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
11,4 mm
Calldetenes (Est) (510 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,8°C

89%
23,0 °C / 97%
15,8°C / 72%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
10,5 mm
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 21:24 UTC 
20,9°C

85%
25,2 °C / 92%
18,8°C / 70%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
9,8 mm
Canet de Mar - Centre (42 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
20,9°C

87%
24,5 °C / 94%
18,9°C / 71%
2 km/h NE
35 km/h
1.014 hPa
9,4 mm
Canet de Mar - Mise (70 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,8°C

91%
25,0 °C / 98%
17,8°C / 68%
Calma
17 km/h
1.018 hPa
6,7 mm
Canet de Mar - Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
19,7°C

89%
25,5 °C / 95%
18,4°C / 69%
3 km/h N
28 km/h
1.017 hPa
9,3 mm
Canovelles - Rec (153 m)
  Actualizado: 21:07 UTC 
22,3°C

71%
26,7 °C / 83%
20,0°C / 57%
1.019 hPa
Cànoves i Samalús (338 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
18,9°C

91%
23,2 °C / 98%
16,6°C / 75%
3 km/h NE
25 km/h
1.016 hPa
15,9 mm
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 21:19 UTC 
19,3°C

82%
24,4 °C / 93%
18,3°C / 72%
Calma
42 km/h
1.015 hPa
3,0 mm
Cardedeu - Centre (203 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,7°C

91%
24,3 °C / 98%
17,7°C / 72%
2 km/h NNW
17 km/h
1.017 hPa
17,3 mm
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,9°C

88%
24,8 °C / 93%
18,5°C / 72%
2 km/h ESE
26 km/h
1.016 hPa
13,2 mm
Cardona (520 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
18,6°C

69%
24,6 °C / 90%
17,4°C / 57%
Calma
31 km/h
1.014 hPa
2,8 mm
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,1°C
23,2 °C
17,4°C
Calma
52 km/h
1.016 hPa
2,5 mm
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,1°C

59%
24,6 °C / 65%
17,9°C / 49%
Calma
42 km/h
1.014 hPa
4,1 mm
Carme (350 m)
Niebla
  Actualizado: 21:39 UTC 
15,9°C

98%
22,9 °C / 98%
15,8°C / 75%
2 km/h W
35 km/h
1.019 hPa
10,4 mm
Casserres (614 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
17,2°C

82%
22,7 °C / 95%
16,8°C / 67%
4 km/h SSW
22 km/h
1.017 hPa
3,7 mm
Castellar del Riu (1500 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
11,8°C

92%
15,6 °C / 96%
10,7°C / 65%
2 km/h NNW
47 km/h
1.021 hPa
12,7 mm
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 21:37 UTC 
20,1°C

81%
22,5 °C / 91%
17,6°C / 74%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
11,4 mm
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
19,7°C

80%
25,1 °C / 92%
18,8°C / 67%
5 km/h NNW
34 km/h
1.017 hPa
4,2 mm
Castellbell (El Borràs) (166 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,6°C

80%
24,6 °C / 91%
18,8°C / 69%
3 km/h N
35 km/h
1.016 hPa
3,4 mm
Castellcir (785 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
15,1°C

95%
20,1 °C / 97%
14,2°C / 77%
Calma
24 km/h
1.012 hPa
1,2 mm
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,4°C

82%
24,7 °C / 91%
19,6°C / 65%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
7,9 mm
Castelldefels - Platja (2 m)
  Actualizado: 21:28 UTC 
21,7°C

84%
24,8 °C / 95%
20,0°C / 70%
7 km/h NNE
42 km/h
1.019 hPa
10,5 mm
Castellgali (266 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,4°C

75%
26,4 °C / 89%
18,7°C / 59%
6 km/h WNW
27 km/h
1.016 hPa
5,1 mm
Centelles (500 m)
  Actualizado: 21:21 UTC 
17,0°C

71%
22,9 °C / 76%
16,1°C / 53%
Calma
21 km/h
1.013 hPa
8,6 mm
Centelles - Oest (547 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
17,1°C

94%
22,4 °C / 98%
15,8°C / 76%
4 km/h SSW
35 km/h
12,7 mm
Cercs (575 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
16,4°C

90%
21,4 °C / 95%
16,2°C / 65%
Calma
25 km/h
1.017 hPa
8,6 mm
Cerdanyola - Centre (100 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,2°C

86%
24,1 °C / 94%
19,7°C / 75%
5 km/h SE
27 km/h
1.013 hPa
7,6 mm
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
20,5°C

84%
26,1 °C / 91%
19,4°C / 68%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
8,0 mm
Cerdanyola Ateneu (108 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
20,9°C

82%
24,4 °C / 90%
19,2°C / 71%
2 km/h ESE
19 km/h
1.014 hPa
5,8 mm
Cervelló - Penya Roja (357 m)
  Actualizado: 21:27 UTC 
18,5°C

82%
23,6 °C / 98%
17,1°C / 73%
Calma
28 km/h
1.017 hPa
10,2 mm
Collsuspina (900 m)
Niebla
  Actualizado: 21:31 UTC 
14,1°C

99%
21,4 °C / 99%
13,5°C / 77%
Calma
15 km/h
1.009 hPa
16,2 mm
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
14,4°C

94%
20,9 °C / 98%
13,7°C / 78%
2 km/h SW
44 km/h
1.016 hPa
11,8 mm
Corbera de Llobregat (456 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
17,8°C

87%
21,5 °C / 98%
16,6°C / 78%
2 km/h SE
57 km/h
1.018 hPa
6,2 mm
Cornet (Sallent) (465 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
16,8°C

89%
22,1 °C / 98%
15,6°C / 71%
6 km/h W
15 km/h
1.028 hPa
3,8 mm
Cussons - Sora (636 m)
  Actualizado: 21:27 UTC 
16,5°C

93%
20,8 °C / 95%
15,4°C / 78%
Calma
26 km/h
1.016 hPa
5,8 mm
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
18,4°C

92%
23,8 °C / 96%
17,8°C / 68%
2 km/h NE
21 km/h
1.016 hPa
14,2 mm
Dosrius Can Miloca (488 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,4°C

93%
20,9 °C / 96%
15,8°C / 81%
Calma
31 km/h
1.020 hPa
12,8 mm
El Masnou - Can Humet (22 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
21,2°C

82%
23,9 °C / 90%
19,0°C / 73%
4 km/h NE
20 km/h
9,9 mm
El Papiol (105 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,7°C

85%
24,4 °C / 92%
19,1°C / 70%
5 km/h SE
34 km/h
1.014 hPa
10,6 mm
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 21:25 UTC 
21,9°C

83%
23,3 °C / 93%
20,4°C / 72%
5 km/h E
37 km/h
1.016 hPa
4,8 mm
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
19,6°C

77%
25,2 °C / 89%
19,4°C / 64%
Calma
39 km/h
1.016 hPa
1,6 mm
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,9°C

83%
24,8 °C / 88%
17,3°C / 67%
Calma
34 km/h
1.014 hPa
2,6 mm
Figaró Montmany (317 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,4°C

91%
22,9 °C / 92%
17,1°C / 70%
3 km/h NNW
34 km/h
1.017 hPa
11,0 mm
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,1°C

88%
22,1 °C / 96%
15,6°C / 74%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,5°C

84%
24,4 °C / 92%
20,3°C / 69%
Calma
27 km/h
1.016 hPa
7,4 mm
Granollers (190 m)
  Actualizado: 21:06 UTC 
20,4°C

90%
23,9 °C / 96%
18,8°C / 76%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
10,4 mm
Gualba (164 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,8°C

86%
24,4 °C / 95%
17,9°C / 70%
2 km/h N
13 km/h
1.016 hPa
11,8 mm
Gurb (525 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
17,9°C

88%
22,1 °C / 96%
15,9°C / 75%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
9,6 mm
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,3°C

94%
20,2 °C / 95%
15,6°C / 76%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
12,0 mm
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 21:37 UTC 
15,9°C

89%
20,3 °C / 95%
15,3°C / 71%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
4,4 mm
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
21,0°C

87%
24,3 °C / 92%
19,1°C / 72%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
9,8 mm
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,6°C

83%
22,8 °C / 96%
17,3°C / 73%
2 km/h WSW
34 km/h
1.015 hPa
3,2 mm
La Floresta (St Cugat) (202 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,2°C

91%
24,2 °C / 99%
18,1°C / 71%
Calma
22 km/h
11,7 mm
La Font del Bosc -Mediona (553 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
15,1°C

98%
22,6 °C / 99%
15,1°C / 75%
Calma
17 km/h
1.018 hPa
10,4 mm
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
19,7°C

87%
23,8 °C / 90%
17,9°C / 67%
3 km/h WSW
31 km/h
1.015 hPa
12,6 mm
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
14,7°C

93%
19,0 °C / 94%
13,9°C / 69%
Calma
20 km/h
1.016 hPa
9,2 mm
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 21:15 UTC 
16,1°C

86%
19,6 °C / 90%
14,9°C / 60%
5 km/h NE
32 km/h
1.010 hPa
11,4 mm
Lavern (217 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,1°C

79%
26,6 °C / 89%
18,6°C / 59%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
1,6 mm
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
Niebla
  Actualizado: 21:30 UTC 
15,7°C

96%
21,8 °C / 98%
15,7°C / 78%
Calma
33 km/h
1.016 hPa
12,6 mm
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,0°C

63%
22,6 °C / 74%
16,9°C / 52%
3 km/h WSW
26 km/h
1.019 hPa
10,2 mm
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
20,1°C

75%
24,9 °C / 89%
19,0°C / 61%
5 km/h NNW
45 km/h
1.016 hPa
4,2 mm
Manresa - Est (320 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,9°C

80%
25,2 °C / 94%
18,3°C / 62%
4 km/h SW
35 km/h
1.017 hPa
3,6 mm
Manresa Oest (238 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
19,1°C

80%
25,7 °C / 91%
18,9°C / 63%
2 km/h WNW
31 km/h
1.015 hPa
3,2 mm
Marganell (305 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
17,6°C

87%
24,3 °C / 87%
17,4°C / 74%
Calma
32 km/h
1.016 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
18,0°C

89%
23,9 °C / 100%
16,7°C / 65%
Calma
32 km/h
1.017 hPa
8,6 mm
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,3°C

88%
21,8 °C / 95%
16,2°C / 78%
Calma
27 km/h
1.016 hPa
6,8 mm
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
21,2°C

84%
23,8 °C / 91%
18,8°C / 75%
2 km/h NNW
21 km/h
1.014 hPa
7,0 mm
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
20,4°C

90%
23,3 °C / 96%
18,5°C / 74%
3 km/h N
26 km/h
1.015 hPa
9,4 mm
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
19,9°C

88%
23,7 °C / 94%
18,1°C / 69%
3 km/h N
27 km/h
1.016 hPa
9,9 mm
Mataró-Can Canyellas (144 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,6°C

89%
23,4 °C / 94%
17,5°C / 75%
Calma
32 km/h
1.014 hPa
10,9 mm
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,0°C

87%
25,6 °C / 95%
17,8°C / 68%
4 km/h NNW
28 km/h
1.015 hPa
10,4 mm
Moià (705 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
16,3°C

88%
22,0 °C / 93%
15,2°C / 74%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
10,2 mm
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
16,1°C

91%
22,1 °C / 94%
14,8°C / 76%
Calma
23 km/h
1.017 hPa
9,2 mm
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 21:28 UTC 
20,6°C

88%
24,9 °C / 94%
19,4°C / 70%
1 km/h NE
23 km/h
1.015 hPa
8,6 mm
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
21,7°C

75%
24,3 °C / 89%
19,7°C / 60%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
8,8 mm
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,3°C

82%
24,9 °C / 89%
19,8°C / 68%
Calma
32 km/h
1.017 hPa
8,4 mm
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,1°C

81%
23,8 °C / 93%
19,5°C / 67%
2 km/h ESE
23 km/h
1.016 hPa
7,0 mm
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
21,0°C

83%
24,6 °C / 95%
19,0°C / 69%
1 km/h SSE
23 km/h
1.016 hPa
14,3 mm
Mollet del Vallès (66 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,4°C

83%
26,4 °C / 94%
18,3°C / 65%
Calma
6 km/h
1.037 hPa
8,6 mm
Monistrol de Calders  (465 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
17,7°C

84%
23,3 °C / 87%
17,0°C / 69%
2 km/h SE
40 km/h
1.014 hPa
4,6 mm
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 21:12 UTC 
21,0°C

82%
24,8 °C / 84%
18,1°C / 68%
2 km/h ESE
27 km/h
1.013 hPa
6,2 mm
Montornés del V. - Lluch (116 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,3°C

78%
29,9 °C / 89%
19,5°C / 51%
1.022 hPa
Montornès del Vallès (100 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,5°C

82%
25,0 °C / 92%
18,4°C / 65%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
17,8 mm
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,4°C

91%
20,5 °C / 94%
15,1°C / 81%
Calma
31 km/h
1.015 hPa
17,2 mm
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 21:24 UTC 
17,9°C

92%
21,8 °C / 95%
17,0°C / 75%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
21,0 mm
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,1°C

74%
26,3 °C / 91%
20,0°C / 62%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
3,8 mm
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
16,9°C

91%
23,8 °C / 96%
15,7°C / 73%
2 km/h ENE
31 km/h
1.017 hPa
5,4 mm
Palafolls Mas La Pomareda (12 m)
Niebla
  Actualizado: 21:31 UTC 
18,7°C

98%
24,8 °C / 99%
17,9°C / 72%
5 km/h WNW
17 km/h
1.010 hPa
7,3 mm
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 21:25 UTC 
21,1°C

86%
24,4 °C / 93%
19,5°C / 72%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
8,6 mm
Parets del Vallès (123 m)
  Actualizado: 21:25 UTC 
20,8°C

82%
24,1 °C / 93%
19,1°C / 68%
2 km/h ESE
22 km/h
1.016 hPa
11,4 mm
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
20,0°C

86%
23,7 °C / 93%
19,1°C / 74%
3 km/h WNW
31 km/h
1.016 hPa
6,8 mm
Pineda de Mar - Nord (45 m)
  Actualizado: 21:28 UTC 
19,6°C

89%
24,7 °C / 95%
18,7°C / 71%
5 km/h W
35 km/h
1.016 hPa
8,2 mm
Premià de Mar - Est (8 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
21,3°C

69%
24,3 °C / 76%
19,5°C / 64%
5 km/h NNW
24 km/h
1.016 hPa
10,0 mm
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,4°C

85%
23,4 °C / 93%
19,2°C / 78%
3 km/h ENE
29 km/h
1.016 hPa
9,6 mm
Puigllançada- Coll de Pal (2092 m)
Niebla
  Actualizado: 21:30 UTC 
8,3°C

97%
10,3 °C / 97%
7,0°C / 82%
11 km/h SSW
68 km/h
1.022 hPa
18,2 mm
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
10,0°C

96%
14,7 °C / 99%
8,8°C / 69%
2 km/h SSE
35 km/h
1.018 hPa
8,8 mm
Rocafort (430 m)
  Actualizado: 21:22 UTC 
17,4°C

84%
23,7 °C / 93%
16,4°C / 71%
4 km/h NW
37 km/h
1.012 hPa
4,4 mm
Rocafort, Can Lleonart  (472 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,4°C

68%
23,8 °C / 90%
17,1°C / 46%
7 km/h E
33 km/h
1.014 hPa
3,0 mm
Roda de Ter - Escorxador (457 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
18,5°C

90%
22,9 °C / 98%
16,3°C / 74%
6 km/h SE
17 km/h
1.017 hPa
11,4 mm
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
18,5°C

90%
22,2 °C / 96%
16,0°C / 76%
6 km/h SE
22 km/h
1.014 hPa
10,1 mm
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
17,9°C

85%
23,3 °C / 92%
15,8°C / 69%
3 km/h N
19 km/h
1.016 hPa
10,6 mm
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,4°C

86%
23,9 °C / 98%
18,3°C / 73%
5 km/h NNE
31 km/h
1.014 hPa
10,7 mm
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,1°C

83%
24,6 °C / 98%
18,9°C / 70%
2 km/h NW
20 km/h
1.016 hPa
11,5 mm
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
16,6°C

91%
23,7 °C / 96%
16,2°C / 71%
3 km/h WSW
37 km/h
1.016 hPa
3,4 mm
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
20,4°C

84%
23,2 °C / 93%
18,3°C / 68%
7 km/h SE
34 km/h
1.016 hPa
8,5 mm
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
20,9°C

95%
23,7 °C / 98%
19,8°C / 74%
4 km/h SE
18 km/h
1.015 hPa
Sabadell - Viena (212 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,5°C

50%
23,9 °C / 99%
18,2°C / 19%
Calma
9 km/h
1.031 hPa
21,0 mm
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
21,0°C

84%
24,6 °C / 99%
19,1°C / 73%
2 km/h N
29 km/h
1.018 hPa
7,2 mm
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,2°C

78%
24,3 °C / 92%
19,4°C / 68%
1.016 hPa
7,4 mm
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
20,9°C

85%
23,9 °C / 93%
19,7°C / 69%
2 km/h SSE
34 km/h
1.015 hPa
8,4 mm
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
21,3°C

82%
23,8 °C / 87%
19,8°C / 70%
8 km/h SSE
32 km/h
1.015 hPa
8,6 mm
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,4°C

84%
25,0 °C / 94%
19,7°C / 69%
4 km/h SSE
20 km/h
1.015 hPa
8,1 mm
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
20,1°C

88%
23,7 °C / 97%
18,2°C / 74%
2 km/h N
23 km/h
1.015 hPa
15,2 mm
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
20,4°C

86%
24,4 °C / 90%
18,4°C / 72%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
10,4 mm
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
20,4°C

90%
23,9 °C / 93%
18,8°C / 70%
1 km/h NE
16 km/h
1.014 hPa
12,7 mm
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,9°C

94%
21,6 °C / 99%
17,6°C / 84%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
14,2 mm
Sant Climent de Llobregat (100 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,2°C

91%
24,0 °C / 96%
19,0°C / 71%
Calma
22 km/h
1.011 hPa
8,1 mm
Sant Cugat Sesgarrigues (260 m)
  Actualizado: 21:26 UTC 
19,0°C

82%
24,2 °C / 94%
18,4°C / 69%
Calma
22 km/h
1.010 hPa
1,8 mm
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,5°C

84%
24,4 °C / 96%
19,0°C / 70%
Calma
17 km/h
1.015 hPa
10,4 mm
Sant Esteve Sesrovires N (215 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
19,7°C

79%
24,4 °C / 95%
18,1°C / 71%
3 km/h W
42 km/h
1.015 hPa
3,0 mm
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
21,4°C

85%
24,3 °C / 94%
19,8°C / 68%
Calma
34 km/h
1.012 hPa
9,4 mm
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
21,7°C

79%
24,6 °C / 91%
20,1°C / 63%
18 km/h SW
41 km/h
1.016 hPa
7,2 mm
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
20,3°C

86%
23,8 °C / 92%
19,1°C / 69%
8 km/h E
39 km/h
1.013 hPa
8,4 mm
Sant Feliu Llob.S.Josep (28 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
21,2°C

89%
24,1 °C / 99%
19,4°C / 74%
3 km/h ESE
28 km/h
1.012 hPa
8,6 mm
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 21:27 UTC 
18,2°C

90%
21,7 °C / 96%
16,5°C / 82%
3 km/h ENE
34 km/h
1.016 hPa
14,2 mm
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 21:28 UTC 
19,5°C

67%
23,2 °C / 73%
17,6°C / 59%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
12,2 mm
Sant Julià d Vilatorta Aj (578 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
17,1°C

90%
23,5 °C / 97%
14,8°C / 61%
7 km/h SSE
33 km/h
1.016 hPa
9,1 mm
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
17,5°C

85%
21,5 °C / 90%
15,3°C / 71%
3 km/h SE
31 km/h
1.015 hPa
9,6 mm
Sant Marti Sescorts (515 m)
Niebla
  Actualizado: 21:27 UTC 
17,6°C

96%
23,6 °C / 99%
15,7°C / 76%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
12,4 mm
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
19,5°C

75%
24,4 °C / 86%
18,7°C / 65%
5 km/h NW
45 km/h
1.014 hPa
2,4 mm
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,7°C

79%
25,9 °C / 91%
20,2°C / 64%
Calma
37 km/h
1.016 hPa
3,0 mm
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 21:19 UTC 
18,3°C

86%
24,1 °C / 95%
18,0°C / 72%
2 km/h NW
24 km/h
1.015 hPa
2,2 mm
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,2°C

66%
23,4 °C / 99%
17,9°C / 10%
4 km/h WSW
20 km/h
1.014 hPa
2,0 mm
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
17,6°C

88%
22,9 °C / 93%
17,4°C / 73%
6 km/h W
31 km/h
1.016 hPa
2,2 mm
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
17,1°C

87%
22,7 °C / 95%
17,1°C / 73%
10 km/h NW
26 km/h
1.011 hPa
3,0 mm
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
20,7°C

79%
24,7 °C / 80%
19,1°C / 68%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
3,9 mm
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,7°C

85%
24,4 °C / 95%
18,7°C / 69%
10 km/h WNW
34 km/h
1.013 hPa
1,6 mm
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
14,8°C

81%
21,0 °C / 86%
14,5°C / 73%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
19,5°C

83%
25,6 °C / 96%
18,7°C / 66%
Calma
29 km/h
1.017 hPa
3,8 mm
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 21:27 UTC 
20,0°C

85%
23,4 °C / 90%
18,1°C / 72%
Calma
48 km/h
1.016 hPa
6,6 mm
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
16,7°C

86%
21,8 °C / 93%
15,7°C / 70%
Calma
26 km/h
1.014 hPa
11,2 mm
Santa Maria d'Oló (542 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,8°C

81%
24,2 °C / 91%
16,3°C / 65%
Calma
34 km/h
1.016 hPa
4,0 mm
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
21,0°C

85%
26,0 °C / 97%
18,8°C / 67%
Calma
11 km/h
1.005 hPa
10,6 mm
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
20,1°C

89%
24,0 °C / 97%
18,4°C / 77%
Calma
30 km/h
1.017 hPa
15,0 mm
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
17,6°C

84%
22,8 °C / 92%
16,4°C / 67%
2 km/h WSW
27 km/h
1.015 hPa
12,8 mm
Seva (670 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
16,8°C

92%
22,1 °C / 97%
14,9°C / 73%
2 km/h SSE
24 km/h
1.015 hPa
2,8 mm
Seva Aj. (660 m)
Niebla
  Actualizado: 21:29 UTC 
16,8°C

96%
22,5 °C / 97%
15,4°C / 70%
2 km/h SSE
25 km/h
1.019 hPa
10,9 mm
Sitges - Balmins (18 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,8°C

87%
24,9 °C / 95%
20,2°C / 71%
Calma
39 km/h
1.021 hPa
3,1 mm
St Mateu de Bages - Salo (530 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
15,9°C

91%
23,8 °C / 99%
15,9°C / 68%
4 km/h SSW
28 km/h
1.018 hPa
3,3 mm
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 21:28 UTC 
19,8°C

86%
23,4 °C / 94%
18,2°C / 71%
2 km/h SE
24 km/h
1.015 hPa
10,4 mm
St.Ant.Vilamajor-Pungoles (267 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,2°C

89%
23,2 °C / 95%
17,2°C / 69%
1 km/h NNE
18 km/h
1.013 hPa
17,7 mm
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
13,8°C

99%
19,8 °C / 99%
13,1°C / 73%
Calma
17 km/h
1.016 hPa
11,9 mm
St.J.Cerdanyola-Forcat (1115 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
14,2°C

92%
18,7 °C / 94%
13,2°C / 68%
Calma
40 km/h
1.018 hPa
15,8 mm
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,3°C

90%
21,4 °C / 96%
16,3°C / 76%
4 km/h ENE
30 km/h
1.017 hPa
16,4 mm
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
17,7°C

86%
24,2 °C / 92%
17,7°C / 68%
5 km/h WSW
48 km/h
1.015 hPa
1,8 mm
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,5°C

82%
26,4 °C / 96%
17,6°C / 63%
Calma
27 km/h
1.016 hPa
2,4 mm
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,4°C

80%
27,1 °C / 91%
18,2°C / 59%
Calma
34 km/h
1.016 hPa
2,6 mm
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,1°C

70%
23,9 °C / 77%
15,4°C / 54%
Calma
21 km/h
1.013 hPa
11,4 mm
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
Niebla
  Actualizado: 21:36 UTC 
16,4°C

96%
20,5 °C / 99%
14,4°C / 81%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
10,7 mm
Terrassa  -Sant Pere Nord (350 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,6°C

83%
23,8 °C / 95%
17,8°C / 68%
Calma
17 km/h
1.015 hPa
10,5 mm
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,3°C

84%
23,6 °C / 97%
17,4°C / 72%
Calma
27 km/h
1.015 hPa
7,4 mm
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
20,2°C

83%
23,1 °C / 94%
18,4°C / 72%
3 km/h ENE
34 km/h
1.014 hPa
6,8 mm
Terrassa - Plaça Nova (285 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
20,2°C

83%
23,1 °C / 94%
18,5°C / 71%
2 km/h E
32 km/h
1.013 hPa
10,0 mm
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
19,7°C

77%
22,6 °C / 89%
17,7°C / 64%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
9,8 mm
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
20,2°C

84%
23,0 °C / 94%
18,2°C / 74%
5 km/h E
37 km/h
1.014 hPa
8,6 mm
Tiana (140 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,6°C

91%
23,9 °C / 98%
18,0°C / 76%
Calma
17 km/h
1.016 hPa
17,3 mm
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
16,4°C

90%
21,6 °C / 93%
15,8°C / 77%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
16,0 mm
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,8°C

84%
22,1 °C / 90%
16,1°C / 67%
3 km/h NE
24 km/h
1.017 hPa
14,7 mm
Torrelavit (266 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
17,9°C

91%
23,7 °C / 99%
17,5°C / 76%
4 km/h N
28 km/h
1.016 hPa
2,6 mm
Torrelles de foix (364 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
16,3°C

87%
22,4 °C / 95%
16,3°C / 73%
Calma
24 km/h
1.018 hPa
9,7 mm
Torrelles Ll. Can Tarrida (130 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,5°C

90%
24,7 °C / 97%
18,2°C / 70%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
11,9 mm
Torrelles Llob.Can Güell (274 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,7°C

91%
25,2 °C / 98%
17,7°C / 70%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
11,1 mm
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,1°C

82%
25,3 °C / 93%
17,3°C / 62%
Calma
35 km/h
1.015 hPa
5,2 mm
Vacarisses Cam Serra (382 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,1°C

79%
24,3 °C / 90%
18,0°C / 66%
Calma
31 km/h
1.016 hPa
4,4 mm
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
17,4°C

90%
23,4 °C / 95%
17,3°C / 72%
8 km/h WNW
32 km/h
1.016 hPa
2,4 mm
Vallgorguina (280 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
17,2°C

92%
24,4 °C / 95%
16,6°C / 69%
Calma
17 km/h
1.017 hPa
12,4 mm
Vallromanes (Cal Tavec) (260 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
19,1°C

94%
23,4 °C / 99%
16,7°C / 79%
Calma
16 km/h
15,2 mm
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 21:28 UTC 
19,7°C

94%
23,4 °C / 99%
17,7°C / 80%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
16,2 mm
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
19,5°C

94%
23,7 °C / 98%
17,4°C / 79%
2 km/h ESE
23 km/h
1.016 hPa
15,2 mm
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,3°C

84%
25,9 °C / 97%
17,8°C / 66%
Calma
34 km/h
1.016 hPa
2,6 mm
Vic (500 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
17,7°C

91%
23,0 °C / 98%
16,2°C / 75%
2 km/h SSW
26 km/h
1.017 hPa
11,4 mm
Vic - Zona Universitària (525 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
18,7°C

86%
22,1 °C / 95%
16,5°C / 70%
Calma
29 km/h
1.022 hPa
12,0 mm
Viladecans (53 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
21,0°C

86%
24,3 °C / 96%
19,8°C / 71%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
7,6 mm
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,2°C

85%
23,8 °C / 96%
18,3°C / 75%
Calma
35 km/h
1.015 hPa
6,2 mm
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,1°C

84%
24,4 °C / 87%
17,8°C / 72%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
5,2 mm
Vilafranca Del Penedès (223 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,8°C

77%
24,8 °C / 93%
19,1°C / 66%
4 km/h NW
51 km/h
1.017 hPa
1,3 mm
Vilalleons  (636 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,6°C

93%
21,2 °C / 98%
14,9°C / 79%
2 km/h SE
27 km/h
1.016 hPa
10,4 mm
Vilanova de Sau (563 m)
Niebla
  Actualizado: 21:29 UTC 
17,2°C

96%
22,1 °C / 98%
15,9°C / 76%
2 km/h S
22 km/h
1.016 hPa
8,3 mm
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,0°C

85%
24,4 °C / 93%
19,6°C / 69%
3 km/h WNW
48 km/h
1.013 hPa
1,8 mm
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 20:51 UTC 
21,7°C

87%
24,6 °C / 94%
19,7°C / 76%
Calma
18 km/h
1.018 hPa
9,8 mm
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,4°C

79%
26,7 °C / 90%
18,4°C / 56%
3 km/h N
45 km/h
1.019 hPa
0,6 mm
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,1°C

85%
25,4 °C / 90%
18,1°C / 65%
8 km/h W
34 km/h
1.015 hPa
23,6 mm
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
17,7°C

85%
26,2 °C / 89%
16,7°C / 57%
2 km/h NE
44 km/h
1.019 hPa
8,0 mm
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
18,6°C

81%
24,4 °C / 89%
18,3°C / 61%
5 km/h WNW
39 km/h
1.016 hPa
8,6 mm
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 21:21 UTC 
19,9°C

78%
26,1 °C / 88%
19,2°C / 64%
11 km/h N
32 km/h
1.016 hPa
8,4 mm
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
19,3°C

78%
25,2 °C / 88%
19,2°C / 64%
13 km/h WNW
37 km/h
1.015 hPa
1,6 mm
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
19,1°C

79%
23,8 °C / 85%
18,9°C / 66%
5 km/h WNW
35 km/h
1.017 hPa
7,8 mm
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
17,0°C

75%
23,4 °C / 96%
13,7°C / 68%
8 km/h WSW
45 km/h
1.018 hPa
17,4 mm
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
Niebla
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,2°C

97%
21,6 °C / 98%
17,8°C / 92%
2 km/h ENE
27 km/h
1.017 hPa
20,0 mm
Arbúcies (328 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
18,9°C

87%
21,5 °C / 87%
17,6°C / 82%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
15,6 mm
Arbúcies - Fontdellops (710 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,0°C

97%
19,2 °C / 97%
14,7°C / 78%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
22,9 mm
Arbúcies Aj. (370 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,6°C

91%
22,2 °C / 94%
16,6°C / 70%
1 km/h S
16 km/h
1.022 hPa
18,6 mm
Banyoles - Met Taliu (150 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,3°C

91%
22,9 °C / 96%
18,7°C / 73%
2 km/h NW
30 km/h
1.013 hPa
12,9 mm
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,9°C

87%
23,6 °C / 87%
18,7°C / 71%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
9,0 mm
Blanes - Santa Cristina (110 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,9°C

92%
23,3 °C / 97%
17,3°C / 76%
Calma
20 km/h
1.016 hPa
6,9 mm
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
11,8°C

93%
21,9 °C / 93%
11,8°C / 57%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
15,0 mm
Bordils - Casa Paraire (53 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,9°C

94%
23,6 °C / 99%
15,8°C / 77%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
10,1 mm
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,1°C

93%
23,7 °C / 99%
18,3°C / 77%
2 km/h WNW
13 km/h
1.025 hPa
11,2 mm
Borgonyà  (96 m)
  Actualizado: 21:25 UTC 
19,2°C

83%
23,3 °C / 94%
18,6°C / 72%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
15,2 mm
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,9°C

77%
22,4 °C / 93%
18,9°C / 76%
3 km/h WNW
18 km/h
1.015 hPa
11,6 mm
Breda (165 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
20,3°C

90%
23,7 °C / 92%
18,3°C / 77%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
12,2 mm
Brunyola (248 m)
Niebla
  Actualizado: 21:35 UTC 
17,8°C

96%
22,3 °C / 99%
17,8°C / 83%
Calma
9 km/h
1.012 hPa
12,9 mm
Caldes - Can Carbonell (165 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
16,7°C

93%
23,5 °C / 97%
16,6°C / 75%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
7,2 mm
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
18,7°C

87%
24,2 °C / 92%
18,1°C / 76%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
7,2 mm
Caldes - Can Solà Gros (115 m)
  Actualizado: 21:25 UTC 
18,3°C

94%
23,8 °C / 98%
18,0°C / 77%
2 km/h N
11 km/h
1.016 hPa
8,6 mm
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
Niebla
  Actualizado: 21:35 UTC 
16,1°C

99%
22,8 °C / 99%
16,1°C / 77%
5 km/h S
14 km/h
1.016 hPa
6,7 mm
Calonge (16 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
18,8°C

91%
23,8 °C / 97%
18,8°C / 73%
3 km/h NW
24 km/h
1.015 hPa
7,4 mm
Calonge - Vall des Molins (127 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,0°C

99%
24,4 °C / 99%
16,0°C / 75%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
7,2 mm
Calonge i Sant Antoni (33 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,0°C

90%
24,1 °C / 98%
18,0°C / 73%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
8,4 mm
Campdevànol - Escola (730 m)
Niebla
  Actualizado: 21:35 UTC 
15,7°C

96%
20,6 °C / 96%
15,0°C / 73%
2 km/h ENE
15 km/h
1.016 hPa
10,4 mm
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
18,7°C

91%
23,9 °C / 96%
18,4°C / 76%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
11,8 mm
Cartella- Escoles (120 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
19,5°C

89%
23,4 °C / 98%
19,3°C / 87%
Calma
0 km/h
1.006 hPa
11,6 mm
Casavells - Nucli antic (39 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,4°C

88%
23,4 °C / 97%
18,0°C / 74%
1 km/h NW
11 km/h
1.017 hPa
6,3 mm
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
18,4°C

93%
21,4 °C / 95%
17,7°C / 83%
3 km/h N
15 km/h
1.018 hPa
11,8 mm
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 21:19 UTC 
11,6°C

91%
18,8 °C / 91%
11,6°C / 68%
Calma
26 km/h
1.014 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
15,8°C

88%
21,6 °C / 88%
15,8°C / 84%
Calma
29 km/h
1.015 hPa
14,4 mm
Das (1201 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
12,3°C

88%
18,8 °C / 90%
12,3°C / 61%
Calma
40 km/h
1.020 hPa
22,0 mm
El Colls 1 (800 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
15,3°C

99%
17,8 °C / 99%
13,9°C / 85%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
28,7 mm
El Pasteral  (172 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,7°C

99%
23,3 °C / 99%
18,3°C / 82%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
17,0 mm
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
14,8°C

92%
20,4 °C / 93%
14,7°C / 73%
Calma
52 km/h
1.012 hPa
16,4 mm
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,3°C

73%
22,2 °C / 86%
19,0°C / 72%
10 km/h N
24 km/h
1.015 hPa
13,4 mm
Girona - Marfà (72 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,2°C

87%
23,7 °C / 94%
18,7°C / 74%
2 km/h NW
19 km/h
1.016 hPa
6,8 mm
Gombrèn (915 m)
Niebla
  Actualizado: 21:41 UTC 
14,7°C

96%
18,2 °C / 96%
13,9°C / 81%
Calma
29 km/h
1.015 hPa
8,4 mm
Grions - Can Puigmari (143 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
19,1°C

93%
24,6 °C / 99%
17,9°C / 71%
2 km/h NW
11 km/h
1.011 hPa
13,0 mm
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 21:21 UTC 
19,5°C

89%
23,6 °C / 95%
18,3°C / 76%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
5,8 mm
l'Escala-Mar d'en Manassa (5 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,5°C

71%
22,4 °C / 72%
18,8°C / 71%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
6,6 mm
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,8°C

92%
20,9 °C / 98%
17,7°C / 83%
10 km/h NW
39 km/h
1.015 hPa
6,2 mm
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,7°C

91%
24,4 °C / 96%
18,8°C / 70%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
6,6 mm
La Jonquera (112 m)
Llueve
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,3°C

75%
21,7 °C / 84%
18,3°C / 75%
13 km/h SW
29 km/h
7,0 mm
La Molina (1650 m)
Niebla
  Actualizado: 21:35 UTC 
9,8°C

98%
14,1 °C / 98%
9,8°C / 72%
Calma
44 km/h
992 hPa
25,1 mm
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
Niebla
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,3°C

96%
20,4 °C / 98%
16,4°C / 90%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
17,0 mm
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 20:55 UTC 
19,4°C

91%
24,1 °C / 97%
18,8°C / 72%
2 km/h NNW
10 km/h
1.015 hPa
8,0 mm
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,4°C

88%
23,8 °C / 91%
18,1°C / 72%
3 km/h N
23 km/h
1.016 hPa
5,4 mm
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
17,4°C

92%
19,7 °C / 99%
15,0°C / 82%
10 km/h NNE
45 km/h
1.017 hPa
8,4 mm
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,8°C

85%
23,5 °C / 87%
17,9°C / 73%
3 km/h WSW
24 km/h
1.015 hPa
6,0 mm
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
16,2°C

93%
23,5 °C / 97%
16,2°C / 82%
Calma
29 km/h
1.016 hPa
5,8 mm
Llagostera - Pla Panedes (140 m)
Niebla
  Actualizado: 21:32 UTC 
13,9°C

98%
24,0 °C / 99%
13,9°C / 72%
Calma
9 km/h
1.016 hPa
5,8 mm
Llançà - Grifeu (104 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
19,0°C

87%
22,0 °C / 92%
18,3°C / 76%
Calma
34 km/h
1.013 hPa
8,1 mm
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,9°C

89%
23,9 °C / 97%
18,7°C / 75%
4 km/h WNW
18 km/h
1.023 hPa
3,6 mm
Massanes - Barri Marques (58 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,4°C

98%
24,3 °C / 99%
18,0°C / 78%
2 km/h ENE
11 km/h
1.012 hPa
12,0 mm
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
19,6°C

85%
23,6 °C / 96%
18,4°C / 71%
Calma
17 km/h
1.016 hPa
10,2 mm
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,4°C

100%
22,3 °C / 100%
18,3°C / 91%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
16,2 mm
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,0°C

85%
22,6 °C / 99%
18,0°C / 76%
Calma
18 km/h
9,9 mm
Montessori Palau Figueres (15 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,1°C

77%
22,7 °C / 99%
18,5°C / 77%
6 km/h NNW
17 km/h
1.025 hPa
10,7 mm
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,3°C

90%
22,4 °C / 97%
18,2°C / 82%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
8,6 mm
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
16,6°C

93%
20,1 °C / 96%
16,0°C / 86%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
11,4 mm
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,5°C

90%
20,0 °C / 94%
15,8°C / 81%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
15,8 mm
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,9°C

84%
22,9 °C / 90%
19,3°C / 76%
6 km/h NNW
23 km/h
1.016 hPa
8,0 mm
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,7°C

89%
22,3 °C / 96%
18,0°C / 79%
Calma
26 km/h
1.018 hPa
7,4 mm
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,5°C

89%
22,7 °C / 96%
18,8°C / 72%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
9,1 mm
Palamós (17 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,7°C

83%
23,1 °C / 92%
18,8°C / 71%
3 km/h NNW
23 km/h
1.014 hPa
6,2 mm
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
20,1°C

86%
22,8 °C / 94%
18,3°C / 74%
3 km/h NNW
19 km/h
1.016 hPa
9,6 mm
Palamós - zona portuaria (0 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,5°C

87%
23,4 °C / 95%
18,8°C / 73%
Calma
20 km/h
1.014 hPa
7,9 mm
Peralada (35 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,7°C

77%
22,2 °C / 97%
18,6°C / 77%
3 km/h WNW
21 km/h
1.016 hPa
11,6 mm
Planoles - Càmping (1260 m)
  Actualizado: 21:03 UTC 
13,1°C

94%
17,2 °C / 95%
11,6°C / 72%
4 km/h N
31 km/h
1.019 hPa
12,5 mm
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,8°C

79%
23,2 °C / 79%
19,2°C / 73%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
9,8 mm
Puigcerdà (1215 m)
Llueve
  Actualizado: 21:30 UTC 
11,7°C

86%
19,8 °C / 89%
11,7°C / 72%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
16,0 mm
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
12,8°C

90%
19,5 °C / 93%
12,8°C / 60%
Calma
40 km/h
1.015 hPa
12,2 mm
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
Llueve
  Actualizado: 21:34 UTC 
8,4°C

98%
12,0 °C / 98%
7,4°C / 69%
32 km/h SSW
90 km/h
1.016 hPa
20,8 mm
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
13,5°C

96%
17,8 °C / 96%
11,9°C / 62%
3 km/h NE
39 km/h
1.019 hPa
12,4 mm
Riells - Cultius Ponç (80 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,9°C

92%
24,5 °C / 98%
18,0°C / 72%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
14,0 mm
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
18,2°C

39%
23,7 °C / 43%
17,7°C / 16%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
15,2 mm
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,4°C

86%
23,5 °C / 91%
17,9°C / 76%
3 km/h NW
14 km/h
1.017 hPa
10,4 mm
Salitja -Mas Bes- (146 m)
  Actualizado: 20:55 UTC 
19,3°C

78%
23,0 °C / 81%
17,9°C / 37%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
10,0 mm
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
19,7°C

68%
22,8 °C / 87%
19,1°C / 67%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
10,6 mm
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
20,7°C

85%
23,4 °C / 96%
18,6°C / 71%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
7,6 mm
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
Niebla
  Actualizado: 21:35 UTC 
16,7°C

96%
20,4 °C / 97%
16,1°C / 81%
Calma
23 km/h
1.014 hPa
12,8 mm
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
18,5°C

92%
23,7 °C / 94%
18,5°C / 76%
5 km/h NW
15 km/h
1.016 hPa
Sant Hilari Sacalm (831 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
15,2°C

96%
19,2 °C / 97%
14,4°C / 82%
Calma
22 km/h
1.018 hPa
21,8 mm
Sant Joan les Fonts (350 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,0°C

91%
21,8 °C / 93%
17,6°C / 78%
3 km/h N
13 km/h
1.015 hPa
14,0 mm
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
17,7°C

91%
23,8 °C / 97%
17,7°C / 80%
2 km/h NNW
16 km/h
1.015 hPa
10,0 mm
Sant Privat d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
17,3°C

92%
20,6 °C / 94%
16,7°C / 85%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
15,6 mm
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,5°C

88%
19,4 °C / 91%
15,7°C / 84%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
10,2 mm
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,7°C

91%
22,5 °C / 97%
18,4°C / 79%
Calma
16 km/h
1.016 hPa
6,9 mm
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 21:37 UTC 
20,0°C

86%
22,3 °C / 94%
18,7°C / 74%
3 km/h NW
21 km/h
1.016 hPa
4,0 mm
Valleta (65 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,9°C

82%
23,1 °C / 90%
18,9°C / 63%
Calma
22 km/h
1.012 hPa
9,2 mm
Verges - Est (15 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,9°C

86%
22,8 °C / 92%
19,2°C / 74%
3 km/h NW
19 km/h
1.014 hPa
6,4 mm
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,6°C

86%
22,8 °C / 90%
18,9°C / 74%
2 km/h NW
18 km/h
1.014 hPa
6,6 mm
Vidreres - Can MassaSuria (100 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,8°C

96%
23,3 °C / 98%
16,7°C / 74%
2 km/h ENE
22 km/h
1.016 hPa
8,6 mm
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,0°C

88%
23,3 °C / 96%
18,3°C / 75%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
7,8 mm
Albelda - Cas de Llusia (361 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
15,6°C

94%
25,4 °C / 94%
15,6°C / 51%
1 km/h NNW
33 km/h
1.018 hPa
32,3 mm
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
16,1°C

89%
24,3 °C / 90%
16,1°C / 57%
Calma
37 km/h
1.017 hPa
10,5 mm
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
16,2°C

89%
24,4 °C / 92%
16,0°C / 56%
Calma
48 km/h
1.017 hPa
10,2 mm
Belver de Cinca (190 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,6°C

94%
25,7 °C / 97%
15,4°C / 62%
Calma
41 km/h
1.017 hPa
8,1 mm
Berbegal (512 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
15,7°C

90%
22,4 °C / 97%
13,8°C / 70%
Calma
30 km/h
1.013 hPa
51,3 mm
Laguarta (1197 m)
Niebla
  Actualizado: 21:32 UTC 
8,5°C

100%
14,1 °C / 100%
8,2°C / 85%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
24,6 mm
Lasquarri / Lascuarre (663 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
12,2°C

98%
22,4 °C / 98%
12,2°C / 63%
4 km/h E
31 km/h
1.017 hPa
47,2 mm
Refugio de Viados (1728 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
4,9°C

95%
13,6 °C / 98%
4,9°C / 63%
6 km/h NNE
35 km/h
1.024 hPa
48,0 mm
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 21:27 UTC 
15,8°C

90%
23,3 °C / 93%
15,6°C / 61%
Calma
34 km/h
12,6 mm
Valonga (260 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
17,1°C

90%
24,7 °C / 91%
16,2°C / 63%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
5,6 mm
Alpicat 2 (255 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
16,4°C

10%
25,0 °C / 10%
16,2°C / 10%
Calma
81 km/h
1.016 hPa
35,7 mm
Aravell (740 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
13,8°C

53%
25,0 °C / 65%
13,7°C / 49%
3 km/h ENE
30 km/h
1.017 hPa
26,7 mm
Arbeca (332 m)
Niebla
  Actualizado: 21:33 UTC 
16,0°C

99%
26,7 °C / 99%
16,0°C / 59%
Calma
24 km/h
1.018 hPa
17,5 mm
Artesa de Segre (330 m)
  Actualizado: 21:25 UTC 
16,5°C

92%
27,2 °C / 93%
16,5°C / 48%
Calma
35 km/h
1.017 hPa
2,2 mm
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
18,0°C

90%
26,4 °C / 91%
17,5°C / 56%
4 km/h W
60 km/h
1.016 hPa
11,5 mm
Balaguer (233 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
18,0°C

10%
27,4 °C / 94%
16,8°C / 10%
3 km/h NNW
50 km/h
1.016 hPa
8,6 mm
Barruera (1090 m)
Niebla
  Actualizado: 21:31 UTC 
11,1°C

98%
19,7 °C / 98%
11,1°C / 58%
Calma
32 km/h
1.015 hPa
47,6 mm
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,3°C

91%
26,5 °C / 93%
16,1°C / 60%
Calma
44 km/h
1.018 hPa
3,3 mm
Bellver de Cerdanya (1080 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
13,0°C

92%
21,6 °C / 94%
13,0°C / 56%
Calma
40 km/h
1.017 hPa
8,9 mm
Castellar de la Ribera (725 m)
Niebla
  Actualizado: 21:35 UTC 
14,0°C

97%
24,2 °C / 97%
13,8°C / 59%
Calma
35 km/h
1.022 hPa
5,4 mm
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,9°C

92%
27,4 °C / 92%
16,4°C / 51%
2 km/h SE
40 km/h
1.017 hPa
3,0 mm
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
14,9°C

93%
25,1 °C / 94%
14,9°C / 51%
Calma
42 km/h
1.016 hPa
3,2 mm
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 21:27 UTC 
15,4°C

93%
25,7 °C / 93%
15,4°C / 48%
1.012 hPa
15,2 mm
Erinyà (737 m)
Niebla
  Actualizado: 21:35 UTC 
13,4°C

96%
23,2 °C / 96%
13,4°C / 56%
Calma
39 km/h
1.019 hPa
23,6 mm
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
14,3°C

93%
24,7 °C / 93%
14,3°C / 58%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
0,6 mm
Guissona (510 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
16,1°C

92%
25,0 °C / 92%
16,1°C / 48%
5 km/h S
52 km/h
1.016 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,8°C

88%
26,5 °C / 93%
16,5°C / 59%
Calma
42 km/h
1.017 hPa
3,4 mm
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
14,9°C

10%
23,7 °C / 10%
14,3°C / 10%
2 km/h SW
50 km/h
1.023 hPa
16,2 mm
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
15,4°C

83%
23,6 °C / 91%
14,5°C / 58%
13 km/h S
50 km/h
1.019 hPa
3,8 mm
La Seu d'Urgell (686 m)
Niebla
  Actualizado: 21:35 UTC 
14,9°C

99%
27,3 °C / 99%
14,8°C / 38%
Calma
37 km/h
1.017 hPa
21,6 mm
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
16,7°C

92%
25,6 °C / 95%
16,6°C / 59%
Calma
44 km/h
1.017 hPa
13,1 mm
Pinós - Riera Matamargó (540 m)
  Actualizado: 21:26 UTC 
15,1°C

91%
24,9 °C / 97%
15,1°C / 66%
Calma
26 km/h
1.019 hPa
4,8 mm
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
9,4°C

83%
11,8 °C / 83%
7,4°C / 83%
6 km/h SSW
50 km/h
1.017 hPa
12,2 mm
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,2°C

71%
26,7 °C / 71%
17,1°C / 35%
2 km/h WSW
47 km/h
1.017 hPa
2,6 mm
Refugi d'Amitges (2380 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
5,6°C

84%
8,7 °C / 100%
4,9°C / 75%
19 km/h SSE
61 km/h
1.015 hPa
23,6 mm
Refugi Josep Mª Blanc (2350 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
6,3°C

84%
9,6 °C / 95%
6,2°C / 79%
18 km/h N
64 km/h
1.018 hPa
Rubió (1714 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
8,7°C

93%
15,2 °C / 98%
8,3°C / 73%
6 km/h NE
35 km/h
1.020 hPa
32,2 mm
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
14,7°C

93%
23,9 °C / 93%
14,7°C / 52%
Calma
55 km/h
1.016 hPa
26,6 mm
Solsona (670 m)
  Actualizado: 21:38 UTC 
16,3°C

82%
22,8 °C / 95%
16,2°C / 64%
6 km/h W
34 km/h
1.014 hPa
8,4 mm
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
12,4°C

92%
18,1 °C / 93%
12,4°C / 73%
Calma
39 km/h
1.013 hPa
12,4 mm
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
15,1°C

92%
24,3 °C / 93%
14,8°C / 55%
2 km/h NNE
40 km/h
1.018 hPa
21,1 mm
Tuixent (1125 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
13,1°C

87%
20,1 °C / 88%
13,0°C / 50%
Calma
40 km/h
1.015 hPa
14,0 mm
Tuixent - La Vansa (1900 m)
  Actualizado: 21:29 UTC 
7,7°C

89%
13,1 °C / 91%
7,5°C / 75%
Calma
52 km/h
1.015 hPa
24,2 mm
Vilanova de la Barca (208 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
16,9°C

91%
25,9 °C / 91%
16,9°C / 58%
Calma
22 km/h
1.013 hPa
7,1 mm
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
20,7°C

62%
24,0 °C / 91%
20,3°C / 58%
Calma
31 km/h
1.017 hPa
4,2 mm
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
18,0°C

76%
22,1 °C / 99%
15,4°C / 70%
Calma
44 km/h
1.016 hPa
11,6 mm
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
15,7°C

86%
23,0 °C / 99%
15,6°C / 73%
5 km/h NNW
44 km/h
1.017 hPa
11,0 mm
Banyeres del Penedès (150 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
18,9°C

85%
26,1 °C / 96%
18,9°C / 59%
2 km/h S
35 km/h
1.017 hPa
1,0 mm
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,6°C

86%
25,1 °C / 97%
19,6°C / 67%
7 km/h NW
48 km/h
1.017 hPa
1,3 mm
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
20,0°C

89%
24,6 °C / 97%
19,7°C / 67%
2 km/h NNW
42 km/h
1.016 hPa
1,0 mm
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
14,8°C

83%
25,9 °C / 84%
13,9°C / 54%
16 km/h W
60 km/h
1.017 hPa
5,2 mm
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
18,9°C

82%
24,2 °C / 94%
17,9°C / 70%
18 km/h WNW
42 km/h
1.019 hPa
8,0 mm
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,9°C

86%
24,2 °C / 95%
20,7°C / 71%
5 km/h NW
39 km/h
1.017 hPa
1,2 mm
Conesa (705 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
14,3°C

93%
22,3 °C / 96%
14,3°C / 70%
3 km/h NNW
47 km/h
1.015 hPa
3,4 mm
Constantí (87 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
18,2°C

89%
25,1 °C / 95%
18,2°C / 65%
1 km/h NE
47 km/h
1.017 hPa
10,1 mm
Cornudella de Montsant (533 m)
Niebla
  Actualizado: 21:33 UTC 
13,8°C

99%
21,9 °C / 99%
13,8°C / 74%
5 km/h SW
28 km/h
1.016 hPa
60,8 mm
creixell (59 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
19,3°C

85%
24,1 °C / 89%
18,5°C / 72%
8 km/h NNW
50 km/h
1.011 hPa
6,2 mm
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
16,2°C

89%
24,6 °C / 92%
16,2°C / 59%
3 km/h E
47 km/h
1.016 hPa
7,9 mm
Duesaigües (322 m)
  Actualizado: 21:26 UTC 
15,6°C

94%
22,0 °C / 99%
15,0°C / 74%
2 km/h E
18 km/h
36,3 mm
El Papiolet (163 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,1°C

90%
24,5 °C / 97%
18,1°C / 70%
Calma
30 km/h
1.001 hPa
1,5 mm
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,4°C

77%
25,9 °C / 78%
19,4°C / 46%
1 km/h WNW
22 km/h
1.016 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
20,6°C

84%
25,2 °C / 92%
20,6°C / 68%
8 km/h E
50 km/h
1.015 hPa
2,0 mm
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,2°C

91%
24,2 °C / 94%
17,2°C / 66%
Calma
40 km/h
1.016 hPa
12,0 mm
Falset (367 m)
Niebla
  Actualizado: 21:32 UTC 
13,8°C

99%
23,6 °C / 99%
13,8°C / 67%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
11,0 mm
Falset - Els Masos (375 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
14,1°C

91%
22,6 °C / 92%
14,1°C / 68%
Calma
32 km/h
1.020 hPa
13,6 mm
Falset - les esplanes (320 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
14,5°C

91%
22,8 °C / 91%
14,5°C / 65%
Calma
35 km/h
1.019 hPa
9,2 mm
Glorieta (730 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
16,8°C

83%
23,1 °C / 86%
16,8°C / 69%
1.018 hPa
10,4 mm
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
19,6°C

68%
23,7 °C / 93%
16,0°C / 66%
6 km/h NNE
61 km/h
1.013 hPa
27,2 mm
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
19,9°C

85%
24,8 °C / 98%
19,6°C / 62%
2 km/h NW
52 km/h
1.016 hPa
1,5 mm
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 21:21 UTC 
19,6°C

87%
25,8 °C / 95%
19,6°C / 67%
2 km/h WNW
40 km/h
1.017 hPa
1,4 mm
La Pobla de Massaluca (362 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
16,5°C

79%
22,7 °C / 91%
15,2°C / 64%
5 km/h W
22 km/h
1.018 hPa
6,1 mm
La Riba (332 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
15,0°C

91%
22,8 °C / 93%
15,0°C / 72%
8 km/h NW
53 km/h
1.016 hPa
6,8 mm
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
16,1°C

89%
23,4 °C / 97%
16,1°C / 71%
6 km/h N
47 km/h
1.016 hPa
12,4 mm
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
17,2°C

69%
20,8 °C / 94%
16,4°C / 68%
Calma
42 km/h
1.017 hPa
4,2 mm
La Torregassa (200 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
18,2°C

85%
24,4 °C / 92%
18,1°C / 67%
3 km/h WNW
34 km/h
1.013 hPa
2,4 mm
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
16,4°C

88%
26,1 °C / 90%
16,4°C / 54%
2 km/h NNE
26 km/h
1.018 hPa
3,3 mm
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
18,3°C

94%
25,8 °C / 98%
17,8°C / 70%
Calma
32 km/h
1.018 hPa
5,5 mm
Maspujols (220 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
16,9°C

87%
25,8 °C / 97%
16,6°C / 67%
1 km/h W
24 km/h
13,2 mm
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
16,4°C

89%
23,3 °C / 90%
16,4°C / 68%
5 km/h WNW
45 km/h
1.016 hPa
11,6 mm
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
14,7°C

86%
23,6 °C / 94%
14,7°C / 67%
2 km/h ESE
34 km/h
1.016 hPa
1,4 mm
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
12,3°C

87%
21,6 °C / 89%
12,3°C / 77%
Calma
16 km/h
1.016 hPa
2,2 mm
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
13,8°C

91%
19,6 °C / 97%
13,4°C / 85%
3 km/h NNE
27 km/h
1.023 hPa
3,0 mm
Querol-Bonany-Cal Pau (606 m)
Niebla
  Actualizado: 21:21 UTC 
13,5°C

99%
21,5 °C / 99%
13,5°C / 80%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
3,1 mm
Reus - Carme (142 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,4°C

83%
24,6 °C / 90%
18,4°C / 55%
1 km/h WNW
44 km/h
1.015 hPa
4,3 mm
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 21:33 UTC 
18,4°C

86%
24,3 °C / 91%
18,4°C / 62%
5 km/h N
45 km/h
1.015 hPa
2,8 mm
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
17,8°C

88%
24,6 °C / 91%
17,8°C / 65%
2 km/h WNW
39 km/h
1.015 hPa
4,8 mm
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 21:23 UTC 
18,6°C

88%
24,0 °C / 92%
18,6°C / 64%
Calma
32 km/h
1.016 hPa
3,8 mm
Reus - Velòdrom (110 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
18,7°C

86%
25,5 °C / 93%
18,4°C / 61%
Calma
35 km/h
1.015 hPa
4,0 mm
Riba-roja d'Ebre (88 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
17,4°C

80%
24,7 °C / 80%
17,4°C / 63%
5 km/h ESE
47 km/h
1.018 hPa
31,2 mm
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
17,6°C

83%
25,6 °C / 96%
16,9°C / 60%
7 km/h N
47 km/h
1.017 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
20,4°C

66%
24,6 °C / 90%
18,6°C / 62%
Calma
39 km/h
1.016 hPa
20,8 mm
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 21:31 UTC 
19,5°C

65%
23,4 °C / 78%
18,4°C / 56%
2 km/h WSW
40 km/h
1.015 hPa
6,2 mm
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
15,6°C

74%
24,9 °C / 81%
15,6°C / 56%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
27,6 mm
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 21:38 UTC 
16,4°C

86%
25,3 °C / 94%
16,4°C / 59%
4 km/h WNW
35 km/h
1.015 hPa
31,2 mm
Vallfogona de Riucorb (575 m)
  Actualizado: 21:30 UTC 
15,2°C

93%
24,2 °C / 93%
15,2°C / 60%
5 km/h WNW
44 km/h
1.020 hPa
5,4 mm
vila-seca (42 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
18,2°C

89%
24,7 °C / 93%
18,2°C / 62%
2 km/h WSW
42 km/h
1.013 hPa
10,8 mm
Massalió (382 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
15,7°C

81%
23,6 °C / 86%
15,6°C / 59%
1 km/h SSW
50 km/h
1.019 hPa
3,4 mm
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
18,0°C

78%
25,8 °C / 83%
17,7°C / 59%
6 km/h W
32 km/h
1.016 hPa
5,8 mm
Els Plans de Canillo (1780 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
7,6°C

99%
16,8 °C / 99%
7,6°C / 46%
Calma
17 km/h
1.022 hPa
23,1 mm
La Cortinada (1330 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
10,1°C

94%
20,5 °C / 96%
10,0°C / 46%
Calma
16 km/h
1.016 hPa
31,7 mm
Certés (1350 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
10,6°C

96%
21,5 °C / 99%
10,6°C / 43%
Calma
14 km/h
1.016 hPa
20,6 mm
Escaldes - Sa Calma (1180 m)
Niebla
  Actualizado: 21:34 UTC 
11,5°C

99%
22,1 °C / 99%
11,4°C / 38%
2 km/h N
73 km/h
1.023 hPa
14,8 mm