Conexión

Usuario:
Contraseña:
1967 Estaciones en total
TipoNum%
35017,8
1658,4
160,8
241,2
0,0
Total auditadas55528,2
141271.8
78-

Última estación registrada
Almazán (Soria)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2019 »
Enero
2324252627
28293031
Febrero
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Marzo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alella1052,75,72,78289801.0101.0121.010-8-14,2
Arenys de Mar855,26,85,27885781.0111.0131.0115 NW16-11,2
Arenys de Mar - Maltemps506,17,65,57081701.0141.0171.0146 N9-13,0
Arenys de Munt1353,55,73,58184791.0111.0141.0113 N17-6,6
Badalona - Bufalà702,95,92,87782761.0141.0161.0136 NNE21-14,4
Badalona - La Pau792,55,82,47785721.0141.0171.01418 WNW35-14,6
Badalona - Llefià603,06,03,05371531.0131.0161.013-13-11,7
Badalona - Progres333,87,63,87482691.0151.0171.01413 WNW28-13,4
Badia del Vallès (centre)1200,74,40,75454441.0141.0171.014-0--
Badia del Vallès (Nord)1251,712,40,78598471.0171.0171.013x0-13,0
Bagà (centre)798-7,0-3,1-7,08384731.0111.0141.010-5-0,4
Bagà (nord)865-5,0-2,3-5,45661551.0101.0131.0102 NE6-0,8
Barcelona - betevé185,48,15,45568531.0121.0151.0122 E11-19,8
Barcelona - Can Bruixa614,47,74,46169591.0141.0171.01410 W27-23,6
Barcelona - Clot204,77,24,76476611.0121.0151.0126 NNW24-15,0
Barcelona - Eixample405,38,95,26572631.0141.0161.0137 W26-23,4
Barcelona - El Guinardó1263,77,83,77078671.0141.0171.01414 NW32-13,2
Barcelona - Gràcia1054,28,24,26772631.0151.0181.0156 NNW19-15,8
Barcelona - Gràcia Centre785,18,95,16373601.0121.0151.0125 WNW18-22,2
Barcelona - La Verneda303,96,73,97184661.0151.0181.0152 N23-14,4
Barcelona - MeteoDex904,18,04,16371621.0141.0171.0143 E21-21,1
Barcelona - Montbau2102,16,42,17481701.0121.0151.01214 NW34-14,6
Barcelona - Plaça Sants 404,78,74,76674641.0141.0171.0148 NW23-26,2
Barcelona - Poblenou254,87,14,85778551.0131.0161.0133 ENE19-24,0
Barcelona - Sant Andreu357,812,24,17895571.0171.0171.014-14-18,4
Barcelona - Sant Genis2062,26,42,25970581.0121.0161.0122 E22-33,1
Barcelona - Sant Gervasi1604,48,14,46471621.0131.0151.01211 WNW27-21,8
Barcelona - Sarrià1103,17,13,17079681.0131.0161.0131 S34--
Barcelona - Vallcarca2802,36,22,27175671.0131.0161.01318 NW34-21,2
Barcelona Sants-Montjuïc 454,68,44,66572631.0141.0171.0142 NW24-21,2
Barcelona-Normawind SL733,87,23,86577631.0071.0101.0073 WSW18-17,2
Berga684-2,61,2-2,69090611.0131.0161.0135 N13-1,2
Berga Resort600-1,7-0,8-2,89292821.0141.0171.0141 N10-2,4
Cabrera de Mar94,78,14,77275711.0121.0151.012xx-11,0
Caldes d'Estrac724,96,43,58194801.0141.0171.0142 WNW10-10,8
Calldetenes488-2,3-0,6-2,39797961.0161.0181.015-5-8,0
Canet de Mar405,67,25,67581741.0141.0161.0142 N10-10,8
Canet de Mar - Mercat306,27,65,56369631.0121.0151.0122 WNW10-10,1
Cantallops2801,62,50,97282721.0141.0171.0136 NNE26-21,0
Canyelles - Daltmar420-0,32,4-0,47486731.0171.0191.0162 NW23xx
Capellades340-0,90,6-1,38794851.0131.0161.0132 NW10-17,0
Cardedeu200-0,83,3-0,89595901.0151.0181.015-13-10,6
Cardona520-4,2-0,3-4,38386811.0141.0161.014-16-3,2
Cardona - Turó Rossinyol560-3,3-1,1-3,89396911.0111.0131.0114 WNW9-6,9
Cardona_Pinallet_DV444-6,3-2,4-6,39092881.0161.0191.0163 WSW10-3,6
Carme350-2,8-0,9-3,89395931.0161.0191.0162 SSE8-15,4
Casserres614-2,1-1,0-3,78889831.0111.0131.010-7-2,6
Castellar del Vallès3311,32,80,87489741.0141.0171.01410 NW26-8,6
Castellbell (Baix Vilar)187-2,30,0-2,39494931.0171.0191.0175 N11-13,4
Castellbell i el Vilar138-1,8-0,4-1,89496941.0161.0191.01611 N19-11,8
Castelldefels625,58,55,56161491.0141.0171.014-16-30,0
Castellvi de Rosanes1700,33,40,28390731.0151.0171.014-13-14,4
Cerdanyola - Centre1100,83,90,87985781.0141.0171.0148 W18-15,4
Collbató(can dalmases)4100,12,60,07986781.0151.0181.0156 WNW23-24,2
Dosrius (Can Massuet)4000,82,80,77376721.0141.0161.014xxxx
E.n.Guilleries-Savassona523-2,2-0,4-2,69697961.0151.0181.015-7-4,6
El Papiol1050,63,30,58692851.0151.0171.01516 N24-12,0
El Prat-Zonilla42,35,32,38087731.0161.0181.01519 WNW31-24,4
Els Monjos1800,32,8-0,38388831.0151.0181.0153 NE13-24,2
Fals (Bages)400-3,61,3-3,68792811.0151.0171.015-28-8,8
Folgueroles545-2,1-0,3-2,19495931.0161.0191.016-7-8,2
Gavà453,66,83,56880621.0141.0161.01411 NNW27-34,2
Gavà - Colomeres453,96,63,96667601.0131.0151.0132 E19-33,4
Granollers1901,44,91,19394831.0121.0151.012-11-10,8
Gurb525-3,4-0,2-3,69696941.0161.0191.016-18-4,8
L' Esquirol719-2,40,8-2,49595931.0131.0151.013-0-5,0
L'Espunyola802-4,3-0,2-4,39393681.0151.0181.015-16-2,6
L'Hospitalet de Llobregat434,78,54,76574631.0141.0161.0148 NW24-24,2
L'Hospitalet Sant Josep504,68,24,66675641.0161.0191.01612 WNW37-22,6
L'Hospitalet(Centre)254,35,04,26668651.0181.0191.01810 W32-20,4
La Batllòria - Vallès Ori97-0,31,3-0,39394921.0161.0181.015-11-12,0
La Beguda Alta2850,02,7-0,28385771.0151.0181.0152 WNW10-15,2
La Garriga (Ajuntament)2471,62,91,48688851.0141.0171.01419 NE26-6,6
La Pobla de Lillet873-6,4-3,9-6,46668631.0131.0141.012-2-2,0
La Roca del Valles1900,04,0-0,78787731.0141.0171.014-8-12,6
Les Masies de Roda450-1,30,2-1,68385831.0131.0151.0133 W9-11,1
Les Pinedes de l'Armengol550-1,21,6-1,57275711.0101.0141.0101 WNW13-16,2
Llinars del Vallès175-0,82,6-0,88989871.0141.0171.014-50,331,5
L'Ametlla del Vallès6472,33,41,86689661.0131.0161.0133 N8-7,8
Manlleu460-1,90,4-1,97778771.0171.0201.017-5-9,8
Manresa 251-0,72,2-1,48085741.0131.0151.0124 NNE9-8,0
Manresa - Oest238-3,10,8-3,11001001001.0141.0161.0142 E10-7,2
Marganell305-4,4-1,6-4,59495931.0191.0211.019-11-11,6
Martorell - LA MERCÈ56-1,81,4-1,89999991.0151.0171.014-13-12,0
Matadepera - Centre4260,02,2-0,68094751.0101.0451.0106 SE26-10,2
Matadepera-La Muntanyeta515-0,81,6-1,18291801.0161.0191.016-5-10,8
Mataró - Can Quirze804,77,54,47684761.0131.0151.0138 NNW23-8,8
Mataró - Port144,98,04,97579741.0131.0161.01323 WNW37-7,8
Mataró - Vista Alegre1053,87,53,87580731.0131.0161.0133 NNW110,29,4
Moià705-3,30,4-3,49395921.0131.0161.013-6-8,0
Moià - Oest735-4,60,0-4,69495911.0151.0181.015-6-9,0
Molins de Rei - Bonavista490,63,80,58992871.0151.0181.0157 N16-13,0
Molins de Rei - Estel641,14,61,17984781.0141.0171.0142 NE16-12,8
Molins de Rei-de les eres371,14,20,88388831.0161.0191.0168 NNW18-16,2
Mollet - Estació França650,33,40,39091881.0151.0181.0152 NE60,215,0
Mollet - Barri Santa Rosa750,03,70,09696921.0141.0171.0144 W70,319,1
Monistrol de Montserrat170-2,20,3-2,29797951.0161.0191.016-3-14,6
Montmeló-T.de la Bandera1120,33,40,39191901.0141.0171.014-0-14,8
Montseny - Can Cervera7100,62,10,68286791.0131.0171.01310 NNE13-9,2
Montseny - Les Arrels4350,11,60,19393911.0141.0171.014-6-12,0
Olesa Montserrat-Eixample110-0,22,5-0,28690851.0141.0171.0144 N13-14,4
Olost - Mas Lliscàs558-1,3-0,9-2,69497941.0131.0151.013-10-7,8
Palau Solità i P. Castell150-0,73,3-0,78888851.0151.0181.015-6-12,6
Palau Solità i Plegamans130-0,41,4-1,19192861.0161.0201.016-5-10,4
Palau-solità i P. Cortés125-0,42,8-0,48787861.0151.0171.015-60,210,0
Piera3260,82,10,64554451.0151.0171.015-0-2,7
Pineda de Mar403,86,43,88484701.0151.0181.015-37-9,6
Premià de Mar - Centre406,49,76,46878671.0121.0151.012xx-12,6
Premià de Mar-Camp de Mar84,99,64,97681741.0171.0191.0175 NE15-14,2
Roda de Ter472-1,7-0,1-1,99898951.0171.0201.017-0-15,0
Rubi - 4 Vents3600,53,40,32840251.0121.0151.0124 SW5-16,7
Rubí - Pl S.Allende130-0,81,7-0,97173681.0141.0161.014-6-12,0
S.Boi de Llobregat-Centre221,75,21,67986791.0151.0171.0142 NE16-28,5
Sabadell - Can Rull2201,13,61,18289781.0131.0161.013-12-13,3
Sabadell - Centre1971,73,61,48084761.0141.0171.0143 NE13-13,2
Sabadell - Creu Alta2101,73,01,68394791.0131.0151.013-7-9,3
Sallent [El Bages]336-4,8-1,7-4,89496941.0181.0201.018-6-6,6
Sant Andreu de la Barca851,42,61,18491841.0161.0191.016-16-12,6
Sant Boi de Llobregat501,73,81,38486831.0131.0151.0135 NE29-23,8
Sant Celoni - El temple150-0,20,8-0,89393911.0161.0181.0152 SSW8-12,0
Sant Celoni - Univers1581,23,10,79898971.0161.0171.013-8-10,6
Sant Celoni-Major de Dalt1600,11,7-0,18989851.0171.0201.0176 SW9-10,4
Sant Climent de ll.833,36,73,17077661.0131.0151.0122 ENE31-32,6
Sant Esteve Sesrovires190-0,22,0-0,47478741.0131.0151.0132 NW7-12,8
Sant Feliu de Codines490-0,61,5-0,96787671.0071.0111.0075 WNW16-10,0
Sant feliu de Llob.El pla211,74,21,78191761.0161.0191.01611 NW32-15,2
Sant Feliu Llob - Mestral1122,55,82,57583731.0131.0151.01313 NNW29-13,6
Sant Fost - La Conreria300-0,73,4-0,79194901.0141.0171.014-8-14,0
Sant Hipòlit de Voltregà507-2,70,1-3,08989861.0121.0141.011xxxx
Sant Julià de Vilatorta570-1,9-0,6-2,19191901.0091.0121.009-5-7,4
Sant Miquel d´Olèrdola2090,11,2-0,88194811.0151.0181.0153 N15-23,4
Sant Pau D'Ordal2301,53,41,27784771.0141.0171.0143 NNW16-18,8
Sant Pere de Ribes481,23,50,98088721.0141.0161.013-18-22,4
Sant Pere de Riudebitlles2451,13,8-0,27282711.0141.0171.0143 W27-15,2
Sant Pere de Vilamajor 282-0,72,9-0,79091891.0131.0171.013-60,29,8
Sant Quintí - La Boria300-0,11,2-0,98289801.0151.0171.0152 N13-18,6
Sant Quirze del Vallés 1750,32,7-0,28283811.0141.0171.014-3-13,9
Sant Sadurní d'Anoia198-1,02,5-1,59092831.0151.0171.0153 NE16-18,8
Sant Sadurní d'Osormort530-0,8-0,8-4,79494921.0151.0191.015-0-3,4
Sant Vicenç de Montalt2005,07,74,77585711.0131.0161.01315 W26-7,2
Santa Cecília de Voltregà580-1,80,2-1,89396931.0151.0181.0152 WSW6-8,2
Santa Eulàlia Riuprimer585-3,7-0,9-4,19798971.0151.0181.015-11-6,8
Santa Mª de Palautordera 224-0,83,4-0,89495861.0141.0181.014-6-9,6
Sentfores (La Guixa)512-3,4-2,1-3,69495941.0121.0151.012-13-9,2
Seva670-1,2-0,4-1,49696931.0151.0181.015-0-9,0
St Andreu de Llavaneres1403,26,63,28487831.0141.0161.01410 WNW16-10,0
St Quirze del V -VallSuau2300,43,50,48292811.0141.0171.014-13-12,6
St.Pere Vilamajor-Faldes4102,03,21,28593851.0141.0171.0144 NW11-8,2
Sta. Margarida de Montbui320-2,70,4-2,78991841.0151.0171.0152 W11-11,8
Suria286-5,4-2,1-5,49293921.0151.0171.015-6-7,8
Taradell (Dr.Fleming)625-0,60,6-1,49797951.0141.0171.0143 NE11-9,8
Taradell Nord563-2,1-0,8-2,69797961.0111.0141.0112 SSE6-7,0
Tavèrnoles535-2,3-0,2-2,39595931.0141.0171.014-8-12,0
Terrassa -Sant Pere Nord2601,94,01,75773561.0111.0141.0101 N8-9,5
Terrassa - Can Boada3251,43,71,47589731.0141.0171.014-21-12,6
Terrassa - Oest3251,13,80,77688741.0191.0221.01913 WNW27-11,2
Terrassa - Sant Pere3222,14,61,95968591.0121.0151.012-8-13,0
Terrassa Plaça de l´Aigua3003,411,03,28290631.0161.0171.014-25-11,8
Terrassa-Centre3001,83,71,77384711.0141.0171.0148 WNW24-10,4
Terrassa-Les Fonts225-0,12,8-0,28794861.0151.0181.015-5-8,8
Terrassa-Sagrada Familia2701,73,71,77685751.0131.0161.0132 WNW8-9,8
Tiana - La Conreria3080,72,80,68895871.0151.0171.01519 NW27-14,0
Tona - IES 607-1,4-0,3-2,199100981.0151.0181.0152 WSW5-9,8
Tordera - Niagara Parc651,13,90,58383761.0151.0181.0158 NNW17-7,2
Vacarisses425-0,61,1-0,68594841.0151.0181.0156 N29-18,2
Vallbona d'Anoia2890,72,6-0,78297771.0151.0181.01515 NW27-15,8
Valldoreix XOM120-2,50,7-2,599100991.0141.0171.014-6-14,4
Vallirana (Els Pinars)2502,65,12,36170611.0141.0171.01419 S28-26,1
Vallirana- Vallirana Parc3251,45,01,45054451.0151.0171.0143 W6-2,0
Vallromanes (Can Tàbac)2600,73,30,49192891.0151.0181.0152 N3-14,8
Vallromanes - Est220-0,13,0-0,29696941.0151.0181.015-3-15,4
Valls de Torroella320-5,8-2,6-5,89193901.0161.0191.016-3-6,2
Vic500-3,6-1,4-3,79696951.0131.0151.0136 WNW10-5,0
Vic - Zona Universitària525-2,20,6-2,29394901.0111.0141.0113 NE10-7,0
Viladecavalls2900,31,80,17184671.0151.0171.0153 SW15-15,2
Viladecavalls - Can Turu3101,43,70,67890771.0151.0181.015-16-15,6
Vilanova de Sau563-0,31,2-0,799100991.0111.0141.011-9-11,9
Vilanova i la Geltru-UPC142,24,82,27175661.0101.0121.0103 NNW19-10,4
Vilassar de Mar304,68,64,67377721.0151.0181.0152 NNW13-12,2

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol239-2,0-0,8-2,89195891.0151.0181.0153 WNW11-1,6
Arbúcies370-0,21,7-0,38284821.0131.0161.0132 N11-8,4
Bellcaire d'Empordà33-0,914,0-0,99195661.0141.0151.0124 S260,4654,4
Bescanó100-1,82,0-1,99393901.0151.0181.0153 W13-8,4
Blanes302,13,72,08692811.0141.0171.0146 WNW21-12,0
Boadella d'Empordà100-0,85,3-0,96969461.0141.0181.0132 NNW4-1,0
Bolvir1130-9,8-2,6-10,28283621.0161.0191.016-8--
Borrassà73-0,65,4-0,68383611.0131.0161.0136 W32-1,2
Breda1650,11,9-0,29091891.0151.0181.015-8-11,0
Caldes - Can Gimferrer100-3,4-0,2-3,59595931.0161.0191.016-6-11,8
Calonge163,05,53,05354461.0141.0161.014-26-12,0
Canet d'Adri2250,12,2-0,48792861.0131.0161.0138 NNW16-7,2
Canet d'Adri- Can Vicens190-1,11,2-1,39393891.0151.0181.0152 NNW8-7,2
Castellfollit de la Roca325-2,30,6-2,49393901.0161.0181.01514 N21-1,2
Castello Empuries Pol Ind100,65,80,07880581.0141.0161.0146 W19-0,8
Castelló.Emp. El Temple191,25,71,27474621.0131.0161.013-19--
Cereja1334-6,8-4,6-7,25972591.0161.0181.0155 NE15-0,4
Darnius198-1,44,2-2,48085641.0151.0181.014-31-0,8
El Port de la selva162,77,92,06770551.0131.0181.0136 SSE65-1,4
Espinelves750-0,7-0,2-2,49192871.0121.0151.0112 WNW8-10,0
Figueres - La Cate651,86,11,67475581.0141.0181.0145 N42-0,4
Girona. Barri Vell75-0,34,4-0,38587671.0131.0161.013-6-7,8
Girona. Devesa91-1,43,3-1,49191721.0151.0181.015-3-9,0
Guils de Cerdanya1200-8,7-4,2-8,87173631.0161.0181.015xx-0,8
L'Escala Closa d'en Llop350,26,50,27979541.0161.0191.0165 SE16-4,0
L'Escala PriscoMeteo210,37,20,38383551.0121.0161.0128 SSW35-4,8
La Bisbal d'Empordà44-1,35,2-1,48989661.0151.0181.015-3-9,0
La Cellera de Ter156-0,91,3-1,89496921.0151.0171.014-6-7,2
La Vall d'en Bas - Mallol462-5,3-1,7-5,89394921.0151.0181.0141 SW6-2,4
Les Olives88-1,15,2-1,18888631.0141.0171.014-21-7,6
Llagostera1310,24,30,29293731.0151.0181.0152 SW13-13,6
Llagostera - Can Gotarra142-0,93,9-0,99192741.0141.0181.0143 NNW8-12,8
Llagostera - Municipal120-3,21,2-3,39697781.0151.0181.0153 S10-11,2
Mata135-0,61,9-0,68484771.0131.0161.013xx-5,4
Medinyà52-1,23,3-1,69294771.0151.0181.0151 N8-9,6
Mieres286-5,8-0,8-5,89999971.0171.0201.017-3-6,0
Olot - Costa del Gegant509-4,0-1,3-4,99696921.0141.0171.0141 SE2-3,0
Olot - Pla de Dalt452-5,6-1,8-5,69192891.0151.0181.015-10-1,6
Palafrugell452,45,61,87577641.0161.0191.01513 NNW23-7,4
Palafrugell - Estadi442,35,82,27474611.0141.0171.0149 NNW23-5,3
Palamós174,46,24,46565591.0141.0161.0143 WNW31-6,6
Palamós - La Fosca203,56,23,56363521.0141.0171.0142 N31-9,4
Palamós - Passeig Marítim253,46,43,37171581.0141.0171.014-26-8,0
Planoles1156-0,6-0,6-4,22251221.0091.0131.0096 N39-0,2
Porqueres (Mata)1400,03,7-0,29191831.0141.0171.0143 WNW10-5,2
Port de Llançà284,26,13,66267581.0121.0161.0124 SSW28-1,5
Riudellots - Can Jordi 137-1,82,4-1,99494831.0161.0191.0162 NNE6-7,4
Salitja -Mas Bes-146-1,51,5-1,58893861.0141.0171.014-0-15,6
Sant Climent Sescebes823,95,52,25368501.0131.0171.01310 ENE37-0,2
Sant Feliu de Guíxols571,56,31,5100100561.0171.0191.016-14-6,0
Sant Feliu de Pallerols488-4,5-1,3-4,593100931.0151.0171.0144 WNW11-4,0
Sant Gregori112-1,22,0-1,28889851.0111.0141.011-5-9,6
Sant Hilari Sacalm824-2,60,1-2,69293921.0111.0141.011-13-4,6
Sant Miquel de Fluvià28-0,65,7-0,99191631.0141.0171.01410 SW29-2,2
Sant Privat d'en Bas470-5,9-1,9-6,29192901.0151.0171.014-8-2,4
Santa Pau - Can Blanc560-2,5-0,4-2,99595911.0161.0191.016-3-2,6
Sobrestany25-0,16,1-0,68383601.0151.0181.0152 SSW21-5,0
Valleta650,67,30,66060401.0071.0111.0075 WNW49--
Veïnat del Coll986-0,50,1-1,481100811.0131.0161.0123 WSW14-8,0
Verges Ponent27-0,46,0-0,49090601.0131.0171.0132 NNW21-5,0
Vilablareix107-1,12,9-1,58990811.0151.0191.015-6-9,4
Vilamacolum10-0,65,8-0,78585581.0141.0161.013-3-2,4

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcarràs1370,65,70,66667411.0141.0181.0141 ENE14--
Alpicat338-2,8-0,7-2,89191831.0151.0171.015-5-3,0
Balaguer235-3,30,2-3,69697951.0161.0181.0151 NNE110,22,0
Barruera1090-0,51,3-4,82655231.0141.0171.0143 ESE21-0,2
Cervià de les Garrigues444-0,82,1-0,88889761.0151.0181.014-19-5,0
Coll de Nargó575-2,10,5-2,16264541.0121.0151.0119 E24-1,2
El Pont de Suert843-7,4-5,4-8,07980721.0161.0191.0162 NNW10-1,4
Erinyà - Casa Maix739-2,6-1,1-3,44955471.0131.0151.013-6--
Farrera - Casa Llucio1384-4,4-3,8-5,14264401.0161.0191.016-8-0,2
Figuerola d'Orcau550-5,7-1,2-5,98080721.0151.0181.0152 NW3-1,4
Guissona510-1,80,5-1,98585801.0171.0191.0166 ESE19-5,8
Juneda255-0,23,0-0,28888751.0161.0191.016-24--
La Granadella528-0,31,7-0,38995791.0141.0181.0148 WSW18-1,2
Les Borges Blanques3101,33,71,17474611.0151.0191.0153 NW30-0,8
Matamargo600-1,10,1-2,18585821.0141.0171.0136 SSE31-1,0
Nalec463-3,82,1-3,89494821.0151.0181.015-8-10,0
Olp 1100-0,90,2-1,93544321.0151.0191.01518 N32--
Peramea, Masies de Llaràs8680,41,7-1,23447331.0131.0171.0135 WNW16-1,0
Pradell de Sió316-3,90,3-4,28787841.0171.0191.0173 SE6-3,4
Refugi d'Amitges (CEC)2380-10,6-10,6-11,64158411.0171.0221.01715 ENE37-0,2
Refugi J.M. Blanc (CEC)2350-9,2-7,2-9,74248311.0201.0241.02015 N40xx
Rialp7251,13,00,92525191.0111.0111.011-8--
Sant Martí de Canals650-3,60,1-3,96364511.0121.0151.012-16-0,6
Solsona670-4,2-1,7-4,28788781.0141.0171.014-5-3,6
Sta Magdalena de Serinyà1230-6,7-2,6-7,06870601.0141.0161.013-13-0,8
Suterranya521-3,91,6-4,45960431.0051.0091.005-2-0,9

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni837,38,47,15656501.0161.0191.0163 NNW39-1,0
Almoster - Picarany3483,14,11,96174601.0141.0171.0145 N29-2,8
Almoster - Sud2554,45,22,75570551.0141.0171.01413 W32-2,0
Banyeres del Penedès165-0,15,2-0,18284701.0151.0181.0155 ENE15-26,8
Belltall780-2,30,1-2,39393841.0151.0181.01510 NW32-10,0
Bellvei1070,96,00,97980621.0131.0161.0123 NNW21-21,6
Bonastre1613,15,63,17072671.0121.0151.0123 NW34-6,6
Coma-ruga (El Vendrell)42,77,82,47273501.0151.0171.0148 NNE31-6,4
Conesa705-3,4-0,2-3,49191851.0151.0181.015-19-7,2
Constantí871,65,81,37577661.0161.0181.0151 ENE24-2,4
Cornudella de Montsant-CS387-3,61,1-3,68888771.0171.0201.017-6-4,2
El Catllar550,83,90,47889671.0161.0191.0162 W16-8,4
El Vendrell - Televisió571,47,11,48283611.0141.0171.01410 N47-18,5
Falset - Baboix370-2,72,2-3,19396781.0151.0181.015-11-4,2
Hosp.de l'Infant - Centre425,26,65,06969601.0111.0141.01139 NNE98-4,2
Hospitalet de l'Infant106,67,86,46666551.0121.0151.01252 NNW79-0,2
L'Albiol8110,91,9-0,15470441.0161.0181.01542 NW56-4,4
L'Arboç 1660,84,90,67581661.0111.0141.011-8-26,4
L'Arboç Can Suriol1351,13,80,88388801.0151.0181.0158 NE16-27,2
La Febró762-5,1-0,3-5,19092821.0231.0261.023-18-4,4
La Mussara980-3,2-2,1-3,697100931.0161.0191.01616 NW34-5,2
La Riba332-0,13,6-0,18081661.0151.0171.01510 W29-3,6
La Selva del Camp - INS2701,04,30,86464521.0111.0141.0112 N5-5,2
La Sénia3706,06,05,66062591.0151.0181.014-0-1,0
Mont-ral878-0,80,5-0,86773581.0161.0181.01613 WNW44-3,8
Montblanc348-0,15,2-0,18383571.0151.0171.0152 SW45-5,6
Prades - Closos915-3,9-2,1-4,49394881.0151.0181.0153 NW21-1,4
Prades - Tossal Baltasana1203-2,6-2,6-4,37596751.0171.0201.01726 WNW35-2,2
Querol (poble)560-3,9-0,1-3,98687811.0091.0131.0092 NNE17-8,5
Querol Can Llenas660-1,10,6-1,47584731.0141.0171.0143 NW24-9,6
Querol-920m Formigosa920-2,8-1,2-2,98289761.0161.0191.0162 NNW7-12,4
Reus - Nord1543,75,93,77375631.0141.0171.0142 N34-2,2
Reus - Vallroquetes1434,15,94,17373611.0141.0171.0145 WSW34-1,8
Reus-Oest1404,36,64,27172591.0131.0171.01311 NW47-2,6
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)983,85,93,87878641.0171.0201.0173 WNW19-2,0
Riudoms1303,65,63,4xxx1.0121.0151.01220 WNW53-2,2
Riudoms Norte1473,55,83,07276641.0151.0181.0156 NNW40-2,6
Rojals987-1,9-0,9-2,46679601.0161.0191.0168 W34-2,4
Roquetes107,78,77,65960531.0151.0181.0155 N34-0,8
Sant Carles de la Rapita116,99,06,95454461.0151.0181.015-34-1,0
Siurana - El Mirador753-2,3-0,7-2,49092871.0171.0201.01711 W21-3,2
Tarragona - Serrallo203,96,31,76165521.0111.0131.011-0-2,8
Tarragona(S Pere Ι S Pau)1072,36,02,37174641.0121.0151.0122 NE21-2,6
Tarragona-Fortí St.Jordi403,37,23,35656501.0151.0171.0148 N35-2,0
Torredembarra - C/Pandols51,54,91,57777681.0141.0171.014-11-7,8
Ulldecona - Pou Jua1756,17,26,15052471.0111.0151.0111 WSW39-1,0
Ulldecona-S. Joan del Pas2056,46,96,25760561.0131.0171.01319 NNW51-2,6
Valls2272,23,91,16972671.0171.0201.0169 WNW29-4,3
Valls - Narcís Oller2252,35,11,76771561.0071.0101.0073 W19-3,6
Valls-Titit2362,25,21,77073591.0131.0161.0133 WNW21-2,8
Vila-seca424,65,94,27273601.0131.0151.01315 W32-1,8
Vilanova de Prades886-2,1-1,1-2,48990891.0171.0201.0178 W23-5,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
5,2°C

78%
6,8 °C / 85%
5,2°C / 78%
5 km/h NW
16 km/h
1.011 hPa
Arenys de Mar - Maltemps (50 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
6,1°C

70%
7,6 °C / 81%
5,5°C / 70%
6 km/h N
9 km/h
1.014 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
3,5°C

81%
5,7 °C / 84%
3,5°C / 79%
3 km/h N
17 km/h
1.011 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
2,9°C

77%
5,9 °C / 82%
2,8°C / 76%
6 km/h NNE
21 km/h
1.014 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 06:11 UTC 
2,5°C

77%
5,8 °C / 85%
2,4°C / 72%
18 km/h WNW
35 km/h
1.014 hPa
Badalona - Llefià (60 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
3,0°C

53%
6,0 °C / 71%
3,0°C / 53%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
3,8°C

74%
7,6 °C / 82%
3,8°C / 69%
13 km/h WNW
28 km/h
1.015 hPa
Badia del Vallès (centre) (120 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
0,7°C

54%
4,4 °C / 54%
0,7°C / 44%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Bagà (centre) (798 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-7,0°C

83%
-3,1 °C / 84%
-7,0°C / 73%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
-5,0°C

56%
-2,3 °C / 61%
-5,4°C / 55%
2 km/h NE
6 km/h
1.010 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
5,4°C

55%
8,1 °C / 68%
5,4°C / 53%
2 km/h E
11 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
4,4°C

61%
7,7 °C / 69%
4,4°C / 59%
10 km/h W
27 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Clot (20 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
4,7°C

64%
7,2 °C / 76%
4,7°C / 61%
6 km/h NNW
24 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Eixample (40 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
5,3°C

65%
8,9 °C / 72%
5,2°C / 63%
7 km/h W
26 km/h
1.014 hPa
Barcelona - El Guinardó (126 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
3,7°C

70%
7,8 °C / 78%
3,7°C / 67%
14 km/h NW
32 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
4,2°C

67%
8,2 °C / 72%
4,2°C / 63%
6 km/h NNW
19 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
5,1°C

63%
8,9 °C / 73%
5,1°C / 60%
5 km/h WNW
18 km/h
1.012 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
3,9°C

71%
6,7 °C / 84%
3,9°C / 66%
2 km/h N
23 km/h
1.015 hPa
Barcelona - MeteoDex (90 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
4,1°C

63%
8,0 °C / 71%
4,1°C / 62%
3 km/h E
21 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
2,1°C

74%
6,4 °C / 81%
2,1°C / 70%
14 km/h NW
34 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
4,7°C

66%
8,7 °C / 74%
4,7°C / 64%
8 km/h NW
23 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
4,8°C

57%
7,1 °C / 78%
4,8°C / 55%
3 km/h ENE
19 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
2,2°C

59%
6,4 °C / 70%
2,2°C / 58%
2 km/h E
22 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
4,4°C

64%
8,1 °C / 71%
4,4°C / 62%
11 km/h WNW
27 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
3,1°C

70%
7,1 °C / 79%
3,1°C / 68%
1 km/h S
34 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
2,3°C

71%
6,2 °C / 75%
2,2°C / 67%
18 km/h NW
34 km/h
1.013 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
4,6°C

65%
8,4 °C / 72%
4,6°C / 63%
2 km/h NW
24 km/h
1.014 hPa
Barcelona-Normawind SL (73 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
3,8°C

65%
7,2 °C / 77%
3,8°C / 63%
3 km/h WSW
18 km/h
1.007 hPa
Berga (684 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:10 UTC 
-2,6°C

90%
1,2 °C / 90%
-2,6°C / 61%
5 km/h N
13 km/h
1.013 hPa
Berga Resort (600 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-1,7°C

92%
-0,8 °C / 92%
-2,8°C / 82%
1 km/h N
10 km/h
1.014 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
4,7°C

72%
8,1 °C / 75%
4,7°C / 71%
1.012 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
4,9°C

81%
6,4 °C / 94%
3,5°C / 80%
2 km/h WNW
10 km/h
1.014 hPa
Calldetenes (488 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:12 UTC 
-2,3°C

97%
-0,6 °C / 97%
-2,3°C / 96%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
5,6°C

75%
7,2 °C / 81%
5,6°C / 74%
2 km/h N
10 km/h
1.014 hPa
Canet de Mar - Mercat (30 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
6,2°C

63%
7,6 °C / 69%
5,5°C / 63%
2 km/h WNW
10 km/h
1.012 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 06:06 UTC 
1,6°C

72%
2,5 °C / 82%
0,9°C / 72%
6 km/h NNE
26 km/h
1.014 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
-0,3°C

74%
2,4 °C / 86%
-0,4°C / 73%
2 km/h NW
23 km/h
1.017 hPa
Capellades (340 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-0,9°C

87%
0,6 °C / 94%
-1,3°C / 85%
2 km/h NW
10 km/h
1.013 hPa
Cardedeu (200 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:20 UTC 
-0,8°C

95%
3,3 °C / 95%
-0,8°C / 90%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Cardona (520 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
-4,2°C

83%
-0,3 °C / 86%
-4,3°C / 81%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-3,3°C

93%
-1,1 °C / 96%
-3,8°C / 91%
4 km/h WNW
9 km/h
1.011 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-6,3°C

90%
-2,4 °C / 92%
-6,3°C / 88%
3 km/h WSW
10 km/h
1.016 hPa
Carme (350 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
-2,8°C

93%
-0,9 °C / 95%
-3,8°C / 93%
2 km/h SSE
8 km/h
1.016 hPa
Casserres (614 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:16 UTC 
-2,1°C

88%
-1,0 °C / 89%
-3,7°C / 83%
Calma
7 km/h
1.011 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
1,3°C

74%
2,8 °C / 89%
0,8°C / 74%
10 km/h NW
26 km/h
1.014 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-2,3°C

94%
0,0 °C / 94%
-2,3°C / 93%
5 km/h N
11 km/h
1.017 hPa
Castellbell i el Vilar (138 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
-1,8°C

94%
-0,4 °C / 96%
-1,8°C / 94%
11 km/h N
19 km/h
1.016 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
5,5°C

61%
8,5 °C / 61%
5,5°C / 49%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Castellvi de Rosanes (170 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:09 UTC 
0,3°C

83%
3,4 °C / 90%
0,2°C / 73%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
0,8°C

79%
3,9 °C / 85%
0,8°C / 78%
8 km/h W
18 km/h
1.014 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
0,1°C

79%
2,6 °C / 86%
0,0°C / 78%
6 km/h WNW
23 km/h
1.015 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:10 UTC 
-2,2°C

96%
-0,4 °C / 97%
-2,6°C / 96%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
El Papiol (105 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
0,6°C

86%
3,3 °C / 92%
0,5°C / 85%
16 km/h N
24 km/h
1.015 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
2,3°C

80%
5,3 °C / 87%
2,3°C / 73%
19 km/h WNW
31 km/h
1.016 hPa
Els Monjos (180 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:12 UTC 
0,3°C

83%
2,8 °C / 88%
-0,3°C / 83%
3 km/h NE
13 km/h
1.015 hPa
Fals (Bages) (400 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:20 UTC 
-3,6°C

87%
1,3 °C / 92%
-3,6°C / 81%
Calma
28 km/h
1.015 hPa
Folgueroles (545 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:10 UTC 
-2,1°C

94%
-0,3 °C / 95%
-2,1°C / 93%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
3,6°C

68%
6,8 °C / 80%
3,5°C / 62%
11 km/h NNW
27 km/h
1.014 hPa
Granollers (190 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
1,4°C

93%
4,9 °C / 94%
1,1°C / 83%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Gurb (525 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:15 UTC 
-3,4°C

96%
-0,2 °C / 96%
-3,6°C / 94%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
L' Esquirol (719 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-2,4°C

95%
0,8 °C / 95%
-2,4°C / 93%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
L'Espunyola (802 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-4,3°C

93%
-0,2 °C / 93%
-4,3°C / 68%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (43 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
4,7°C

65%
8,5 °C / 74%
4,7°C / 63%
8 km/h NW
24 km/h
1.014 hPa
L'Hospitalet Sant Josep (50 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
4,6°C

66%
8,2 °C / 75%
4,6°C / 64%
12 km/h WNW
37 km/h
1.016 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
4,3°C

66%
5,0 °C / 68%
4,2°C / 65%
10 km/h W
32 km/h
1.018 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:14 UTC 
-0,3°C

93%
1,3 °C / 94%
-0,3°C / 92%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
La Beguda Alta (285 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
0,0°C

83%
2,7 °C / 85%
-0,2°C / 77%
2 km/h WNW
10 km/h
1.015 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
1,6°C

86%
2,9 °C / 88%
1,4°C / 85%
19 km/h NE
26 km/h
1.014 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
-6,4°C

66%
-3,9 °C / 68%
-6,4°C / 63%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
La Roca del Valles (190 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:00 UTC 
0,0°C

87%
4,0 °C / 87%
-0,7°C / 73%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Les Masies de Roda (450 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:14 UTC 
-1,3°C

83%
0,2 °C / 85%
-1,6°C / 83%
3 km/h W
9 km/h
1.013 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
-1,2°C

72%
1,6 °C / 75%
-1,5°C / 71%
1 km/h WNW
13 km/h
1.010 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
2,3°C

66%
3,4 °C / 89%
1,8°C / 66%
3 km/h N
8 km/h
1.013 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
-1,9°C

77%
0,4 °C / 78%
-1,9°C / 77%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
-0,7°C

80%
2,2 °C / 85%
-1,4°C / 74%
4 km/h NNE
9 km/h
1.013 hPa
Manresa - Oest (238 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:15 UTC 
-3,1°C

100%
0,8 °C / 100%
-3,1°C / 100%
2 km/h E
10 km/h
1.014 hPa
Marganell (305 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
-4,4°C

94%
-1,6 °C / 95%
-4,5°C / 93%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
0,0°C

80%
2,2 °C / 94%
-0,6°C / 75%
6 km/h SE
26 km/h
1.010 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-0,8°C

82%
1,6 °C / 91%
-1,1°C / 80%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
4,7°C

76%
7,5 °C / 84%
4,4°C / 76%
8 km/h NNW
23 km/h
1.013 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
4,9°C

75%
8,0 °C / 79%
4,9°C / 74%
23 km/h WNW
37 km/h
1.013 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
3,8°C

75%
7,5 °C / 80%
3,8°C / 73%
3 km/h NNW
11 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Moià (705 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-3,3°C

93%
0,4 °C / 95%
-3,4°C / 92%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Moià - Oest (735 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-4,6°C

94%
0,0 °C / 95%
-4,6°C / 91%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:16 UTC 
0,6°C

89%
3,8 °C / 92%
0,5°C / 87%
7 km/h N
16 km/h
1.015 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
1,1°C

79%
4,6 °C / 84%
1,1°C / 78%
2 km/h NE
16 km/h
1.014 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
1,1°C

83%
4,2 °C / 88%
0,8°C / 83%
8 km/h NNW
18 km/h
1.016 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:14 UTC 
0,3°C

90%
3,4 °C / 91%
0,3°C / 88%
2 km/h NE
6 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:18 UTC 
0,0°C

96%
3,7 °C / 96%
0,0°C / 92%
4 km/h W
7 km/h
1.014 hPa
0,3 mm
Monistrol de Montserrat (170 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:16 UTC 
-2,2°C

97%
0,3 °C / 97%
-2,2°C / 95%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:10 UTC 
0,3°C

91%
3,4 °C / 91%
0,3°C / 90%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
0,6°C

82%
2,1 °C / 86%
0,6°C / 79%
10 km/h NNE
13 km/h
1.013 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
0,1°C

93%
1,6 °C / 93%
0,1°C / 91%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-0,2°C

86%
2,5 °C / 90%
-0,2°C / 85%
4 km/h N
13 km/h
1.014 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:09 UTC 
-1,3°C

94%
-0,9 °C / 97%
-2,6°C / 94%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Palau Solità i P. Castell (150 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
-0,7°C

88%
3,3 °C / 88%
-0,7°C / 85%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Palau Solità i Plegamans (130 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-0,4°C

91%
1,4 °C / 92%
-1,1°C / 86%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:10 UTC 
-0,4°C

87%
2,8 °C / 87%
-0,4°C / 86%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Piera (326 m)
  Actualizado: 06:07 UTC 
0,8°C

45%
2,1 °C / 54%
0,6°C / 45%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Pineda de Mar (40 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
3,8°C

84%
6,4 °C / 84%
3,8°C / 70%
Calma
37 km/h
1.015 hPa
Premià de Mar - Centre (40 m)
  Actualizado: 06:11 UTC 
6,4°C

68%
9,7 °C / 78%
6,4°C / 67%
1.012 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
4,9°C

76%
9,6 °C / 81%
4,9°C / 74%
5 km/h NE
15 km/h
1.017 hPa
Roda de Ter (472 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:08 UTC 
-1,7°C

98%
-0,1 °C / 98%
-1,9°C / 95%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
0,5°C

28%
3,4 °C / 40%
0,3°C / 25%
4 km/h SW
5 km/h
1.012 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
-0,8°C

71%
1,7 °C / 73%
-0,9°C / 68%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
S.Boi de Llobregat-Centre (22 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
1,7°C

79%
5,2 °C / 86%
1,6°C / 79%
2 km/h NE
16 km/h
1.015 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
1,1°C

82%
3,6 °C / 89%
1,1°C / 78%
Calma
12 km/h
1.013 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
1,7°C

80%
3,6 °C / 84%
1,4°C / 76%
3 km/h NE
13 km/h
1.014 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
1,7°C

83%
3,0 °C / 94%
1,6°C / 79%
Calma
7 km/h
1.013 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-4,8°C

94%
-1,7 °C / 96%
-4,8°C / 94%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:16 UTC 
1,4°C

84%
2,6 °C / 91%
1,1°C / 84%
Calma
16 km/h
1.016 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
1,7°C

84%
3,8 °C / 86%
1,3°C / 83%
5 km/h NE
29 km/h
1.013 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:09 UTC 
-0,2°C

93%
0,8 °C / 93%
-0,8°C / 91%
2 km/h SSW
8 km/h
1.016 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:20 UTC 
1,2°C

98%
3,1 °C / 98%
0,7°C / 97%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (160 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:11 UTC 
0,1°C

89%
1,7 °C / 89%
-0,1°C / 85%
6 km/h SW
9 km/h
1.017 hPa
Sant Climent de ll. (83 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
3,3°C

70%
6,7 °C / 77%
3,1°C / 66%
2 km/h ENE
31 km/h
1.013 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
-0,2°C

74%
2,0 °C / 78%
-0,4°C / 74%
2 km/h NW
7 km/h
1.013 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
-0,6°C

67%
1,5 °C / 87%
-0,9°C / 67%
5 km/h WNW
16 km/h
1.007 hPa
Sant feliu de Llob.El pla (21 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
1,7°C

81%
4,2 °C / 91%
1,7°C / 76%
11 km/h NW
32 km/h
1.016 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
2,5°C

75%
5,8 °C / 83%
2,5°C / 73%
13 km/h NNW
29 km/h
1.013 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-0,7°C

91%
3,4 °C / 94%
-0,7°C / 90%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Sant Hipòlit de Voltregà (507 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:11 UTC 
-2,7°C

89%
0,1 °C / 89%
-3,0°C / 86%
1.012 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:13 UTC 
-1,9°C

91%
-0,6 °C / 91%
-2,1°C / 90%
Calma
5 km/h
1.009 hPa
Sant Miquel d´Olèrdola (209 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
0,1°C

81%
1,2 °C / 94%
-0,8°C / 81%
3 km/h N
15 km/h
1.015 hPa
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
1,5°C

77%
3,4 °C / 84%
1,2°C / 77%
3 km/h NNW
16 km/h
1.014 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
1,2°C

80%
3,5 °C / 88%
0,9°C / 72%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 06:06 UTC 
1,1°C

72%
3,8 °C / 82%
-0,2°C / 71%
3 km/h W
27 km/h
1.014 hPa
Sant Pere de Vilamajor  (282 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-0,7°C

90%
2,9 °C / 91%
-0,7°C / 89%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Sant Quintí - La Boria (300 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-0,1°C

82%
1,2 °C / 89%
-0,9°C / 80%
2 km/h N
13 km/h
1.015 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
0,3°C

82%
2,7 °C / 83%
-0,2°C / 81%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (198 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:06 UTC 
-1,0°C

90%
2,5 °C / 92%
-1,5°C / 83%
3 km/h NE
16 km/h
1.015 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:10 UTC 
-0,8°C

94%
-0,8 °C / 94%
-4,7°C / 92%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
5,0°C

75%
7,7 °C / 85%
4,7°C / 71%
15 km/h W
26 km/h
1.013 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:12 UTC 
-1,8°C

93%
0,2 °C / 96%
-1,8°C / 93%
2 km/h WSW
6 km/h
1.015 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:12 UTC 
-3,7°C

97%
-0,9 °C / 98%
-4,1°C / 97%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Santa Mª de Palautordera  (224 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-0,8°C

94%
3,4 °C / 95%
-0,8°C / 86%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:13 UTC 
-3,4°C

94%
-2,1 °C / 95%
-3,6°C / 94%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Seva (670 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:09 UTC 
-1,2°C

96%
-0,4 °C / 96%
-1,4°C / 93%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
St  Andreu de Llavaneres (140 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
3,2°C

84%
6,6 °C / 87%
3,2°C / 83%
10 km/h WNW
16 km/h
1.014 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:09 UTC 
0,4°C

82%
3,5 °C / 92%
0,4°C / 81%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
2,0°C

85%
3,2 °C / 93%
1,2°C / 85%
4 km/h NW
11 km/h
1.014 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-2,7°C

89%
0,4 °C / 91%
-2,7°C / 84%
2 km/h W
11 km/h
1.015 hPa
Suria (286 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
-5,4°C

92%
-2,1 °C / 93%
-5,4°C / 92%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:24 UTC 
-0,6°C

97%
0,6 °C / 97%
-1,4°C / 95%
3 km/h NE
11 km/h
1.014 hPa
Taradell Nord (563 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:11 UTC 
-2,1°C

97%
-0,8 °C / 97%
-2,6°C / 96%
2 km/h SSE
6 km/h
1.011 hPa
Tavèrnoles (535 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-2,3°C

95%
-0,2 °C / 95%
-2,3°C / 93%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
1,9°C

57%
4,0 °C / 73%
1,7°C / 56%
1 km/h N
8 km/h
1.011 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
1,4°C

75%
3,7 °C / 89%
1,4°C / 73%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
Terrassa - Oest (325 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
1,1°C

76%
3,8 °C / 88%
0,7°C / 74%
13 km/h WNW
27 km/h
1.019 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
2,1°C

59%
4,6 °C / 68%
1,9°C / 59%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
1,8°C

73%
3,7 °C / 84%
1,7°C / 71%
8 km/h WNW
24 km/h
1.014 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-0,1°C

87%
2,8 °C / 94%
-0,2°C / 86%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
1,7°C

76%
3,7 °C / 85%
1,7°C / 75%
2 km/h WNW
8 km/h
1.013 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
0,7°C

88%
2,8 °C / 95%
0,6°C / 87%
19 km/h NW
27 km/h
1.015 hPa
Tona - IES  (607 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:16 UTC 
-1,4°C

99%
-0,3 °C / 100%
-2,1°C / 98%
2 km/h WSW
5 km/h
1.015 hPa
Tordera - Niagara Parc (65 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
1,1°C

83%
3,9 °C / 83%
0,5°C / 76%
8 km/h NNW
17 km/h
1.015 hPa
Vacarisses (425 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:14 UTC 
-0,6°C

85%
1,1 °C / 94%
-0,6°C / 84%
6 km/h N
29 km/h
1.015 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
0,7°C

82%
2,6 °C / 97%
-0,7°C / 77%
15 km/h NW
27 km/h
1.015 hPa
Valldoreix XOM (120 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:18 UTC 
-2,5°C

99%
0,7 °C / 100%
-2,5°C / 99%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Vallirana (Els Pinars) (250 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
2,6°C

61%
5,1 °C / 70%
2,3°C / 61%
19 km/h S
28 km/h
1.014 hPa
Vallirana- Vallirana Parc (325 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
1,4°C

50%
5,0 °C / 54%
1,4°C / 45%
3 km/h W
6 km/h
1.015 hPa
Vallromanes (Can Tàbac) (260 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:58 UTC 
0,7°C

91%
3,3 °C / 92%
0,4°C / 89%
2 km/h N
3 km/h
1.015 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:16 UTC 
-0,1°C

96%
3,0 °C / 96%
-0,2°C / 94%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Valls de Torroella (320 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
-5,8°C

91%
-2,6 °C / 93%
-5,8°C / 90%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Vic (500 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:19 UTC 
-3,6°C

96%
-1,4 °C / 96%
-3,7°C / 95%
6 km/h WNW
10 km/h
1.013 hPa
Vic - Zona Universitària (525 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:08 UTC 
-2,2°C

93%
0,6 °C / 94%
-2,2°C / 90%
3 km/h NE
10 km/h
1.011 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
0,3°C

71%
1,8 °C / 84%
0,1°C / 67%
3 km/h SW
15 km/h
1.015 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
1,4°C

78%
3,7 °C / 90%
0,6°C / 77%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:09 UTC 
-0,3°C

99%
1,2 °C / 100%
-0,7°C / 99%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
Vilanova i la Geltru-UPC (14 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
2,2°C

71%
4,8 °C / 75%
2,2°C / 66%
3 km/h NNW
19 km/h
1.010 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 06:21 UTC 
4,6°C

73%
8,6 °C / 77%
4,6°C / 72%
2 km/h NNW
13 km/h
1.015 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
8,2°C

55%
9,0 °C / 56%
8,0°C / 50%
12 km/h NW
48 km/h
1.013 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
2,9°C

66%
3,1 °C / 67%
2,4°C / 62%
36 km/h NW
74 km/h
1.015 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
0,5°C

77%
0,7 °C / 78%
0,1°C / 74%
32 km/h NW
84 km/h
1.013 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
6,8°C

55%
7,4 °C / 56%
6,5°C / 51%
15 km/h NNW
57 km/h
1.015 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
7,5°C

56%
8,8 °C / 57%
7,4°C / 50%
3 km/h NW
34 km/h
1.013 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
5,3°C

53%
6,0 °C / 53%
5,3°C / 46%
14 km/h NW
46 km/h
1.015 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
7,1°C

54%
8,6 °C / 56%
6,5°C / 49%
1.015 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
6,6°C

63%
8,9 °C / 63%
6,4°C / 52%
Calma
34 km/h
1.015 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
5,1°C

61%
5,4 °C / 63%
4,7°C / 57%
21 km/h NNE
77 km/h
1.014 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-2,0°C

91%
-0,8 °C / 95%
-2,8°C / 89%
3 km/h WNW
11 km/h
1.015 hPa
Arbúcies (370 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-0,2°C

82%
1,7 °C / 84%
-0,3°C / 82%
2 km/h N
11 km/h
1.013 hPa
Bellcaire d'Empordà (33 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-0,9°C

91%
14,0 °C / 95%
-0,9°C / 66%
4 km/h S
26 km/h
1.014 hPa
0,4 mm
Bescanó (100 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-1,8°C

93%
2,0 °C / 93%
-1,9°C / 90%
3 km/h W
13 km/h
1.015 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 06:09 UTC 
2,1°C

86%
3,7 °C / 92%
2,0°C / 81%
6 km/h WNW
21 km/h
1.014 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
-0,8°C

69%
5,3 °C / 69%
-0,9°C / 46%
2 km/h NNW
4 km/h
1.014 hPa
Bolvir (1130 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-9,8°C

82%
-2,6 °C / 83%
-10,2°C / 62%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Borrassà (73 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-0,6°C

83%
5,4 °C / 83%
-0,6°C / 61%
6 km/h W
32 km/h
1.013 hPa
Breda (165 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:10 UTC 
0,1°C

90%
1,9 °C / 91%
-0,2°C / 89%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:13 UTC 
-3,4°C

95%
-0,2 °C / 95%
-3,5°C / 93%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
3,0°C

53%
5,5 °C / 54%
3,0°C / 46%
Calma
26 km/h
1.014 hPa
Canet d'Adri (225 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:16 UTC 
0,1°C

87%
2,2 °C / 92%
-0,4°C / 86%
8 km/h NNW
16 km/h
1.013 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:59 UTC 
-1,1°C

93%
1,2 °C / 93%
-1,3°C / 89%
2 km/h NNW
8 km/h
1.015 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:16 UTC 
-2,3°C

93%
0,6 °C / 93%
-2,4°C / 90%
14 km/h N
21 km/h
1.016 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
0,6°C

78%
5,8 °C / 80%
0,0°C / 58%
6 km/h W
19 km/h
1.014 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 06:10 UTC 
1,2°C

74%
5,7 °C / 74%
1,2°C / 62%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
-6,8°C

59%
-4,6 °C / 72%
-7,2°C / 59%
5 km/h NE
15 km/h
1.016 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
-1,4°C

80%
4,2 °C / 85%
-2,4°C / 64%
Calma
31 km/h
1.015 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
2,7°C

67%
7,9 °C / 70%
2,0°C / 55%
6 km/h SSE
65 km/h
1.013 hPa
Espinelves (750 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
-0,7°C

91%
-0,2 °C / 92%
-2,4°C / 87%
2 km/h WNW
8 km/h
1.012 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
1,8°C

74%
6,1 °C / 75%
1,6°C / 58%
5 km/h N
42 km/h
1.014 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:09 UTC 
-0,3°C

85%
4,4 °C / 87%
-0,3°C / 67%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Girona. Devesa (91 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:13 UTC 
-1,4°C

91%
3,3 °C / 91%
-1,4°C / 72%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Guils de Cerdanya (1200 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
-8,7°C

71%
-4,2 °C / 73%
-8,8°C / 63%
1.016 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
0,2°C

79%
6,5 °C / 79%
0,2°C / 54%
5 km/h SE
16 km/h
1.016 hPa
L'Escala PriscoMeteo (21 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
0,3°C

83%
7,2 °C / 83%
0,3°C / 55%
8 km/h SSW
35 km/h
1.012 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:12 UTC 
-1,3°C

89%
5,2 °C / 89%
-1,4°C / 66%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:04 UTC 
-0,9°C

94%
1,3 °C / 96%
-1,8°C / 92%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-5,3°C

93%
-1,7 °C / 94%
-5,8°C / 92%
1 km/h SW
6 km/h
1.015 hPa
Les Olives (88 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:05 UTC 
-1,1°C

88%
5,2 °C / 88%
-1,1°C / 63%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
Llagostera (131 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:20 UTC 
0,2°C

92%
4,3 °C / 93%
0,2°C / 73%
2 km/h SW
13 km/h
1.015 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-0,9°C

91%
3,9 °C / 92%
-0,9°C / 74%
3 km/h NNW
8 km/h
1.014 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:16 UTC 
-3,2°C

96%
1,2 °C / 97%
-3,3°C / 78%
3 km/h S
10 km/h
1.015 hPa
Mata (135 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:16 UTC 
-0,6°C

84%
1,9 °C / 84%
-0,6°C / 77%
1.013 hPa
Medinyà (52 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-1,2°C

92%
3,3 °C / 94%
-1,6°C / 77%
1 km/h N
8 km/h
1.015 hPa
Mieres (286 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:17 UTC 
-5,8°C

99%
-0,8 °C / 99%
-5,8°C / 97%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:20 UTC 
-4,0°C

96%
-1,3 °C / 96%
-4,9°C / 92%
1 km/h SE
2 km/h
1.014 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:16 UTC 
-5,6°C

91%
-1,8 °C / 92%
-5,6°C / 89%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
2,4°C

75%
5,6 °C / 77%
1,8°C / 64%
13 km/h NNW
23 km/h
1.016 hPa
Palafrugell - Estadi (44 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
2,3°C

74%
5,8 °C / 74%
2,2°C / 61%
9 km/h NNW
23 km/h
1.014 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
4,4°C

65%
6,2 °C / 65%
4,4°C / 59%
3 km/h WNW
31 km/h
1.014 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
3,5°C

63%
6,2 °C / 63%
3,5°C / 52%
2 km/h N
31 km/h
1.014 hPa
Palamós - Passeig Marítim (25 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
3,4°C

71%
6,4 °C / 71%
3,3°C / 58%
Calma
26 km/h
1.014 hPa
Planoles (1156 m)
  Actualizado: 06:10 UTC 
-0,6°C

22%
-0,6 °C / 51%
-4,2°C / 22%
6 km/h N
39 km/h
1.009 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:25 UTC 
0,0°C

91%
3,7 °C / 91%
-0,2°C / 83%
3 km/h WNW
10 km/h
1.014 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
4,2°C

62%
6,1 °C / 67%
3,6°C / 58%
4 km/h SSW
28 km/h
1.012 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:10 UTC 
-1,8°C

94%
2,4 °C / 94%
-1,9°C / 83%
2 km/h NNE
6 km/h
1.016 hPa
Salitja -Mas Bes- (146 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:54 UTC 
-1,5°C

88%
1,5 °C / 93%
-1,5°C / 86%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
3,9°C

53%
5,5 °C / 68%
2,2°C / 50%
10 km/h ENE
37 km/h
1.013 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
1,5°C

100%
6,3 °C / 100%
1,5°C / 56%
Calma
14 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
-4,5°C

93%
-1,3 °C / 100%
-4,5°C / 93%
4 km/h WNW
11 km/h
1.015 hPa
Sant Gregori (112 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:01 UTC 
-1,2°C

88%
2,0 °C / 89%
-1,2°C / 85%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Sant Hilari Sacalm (824 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:10 UTC 
-2,6°C

92%
0,1 °C / 93%
-2,6°C / 92%
Calma
13 km/h
1.011 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-0,6°C

91%
5,7 °C / 91%
-0,9°C / 63%
10 km/h SW
29 km/h
1.014 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-5,9°C

91%
-1,9 °C / 92%
-6,2°C / 90%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:11 UTC 
-2,5°C

95%
-0,4 °C / 95%
-2,9°C / 91%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Sobrestany (25 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:16 UTC 
-0,1°C

83%
6,1 °C / 83%
-0,6°C / 60%
2 km/h SSW
21 km/h
1.015 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
0,6°C

60%
7,3 °C / 60%
0,6°C / 40%
5 km/h WNW
49 km/h
1.007 hPa
Veïnat del Coll (986 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:10 UTC 
-0,5°C

81%
0,1 °C / 100%
-1,4°C / 81%
3 km/h WSW
14 km/h
1.013 hPa
Verges Ponent (27 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:22 UTC 
-0,4°C

90%
6,0 °C / 90%
-0,4°C / 60%
2 km/h NNW
21 km/h
1.013 hPa
Vilablareix (107 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
-1,1°C

89%
2,9 °C / 90%
-1,5°C / 81%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Vilamacolum (10 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-0,6°C

85%
5,8 °C / 85%
-0,7°C / 58%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:20 UTC 
-2,9°C

85%
0,6 °C / 86%
-3,0°C / 77%
2 km/h NNW
10 km/h
1.015 hPa
Altorricón (255 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:20 UTC 
-2,4°C

93%
1,6 °C / 94%
-2,5°C / 80%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-2,2°C

92%
4,1 °C / 92%
-2,3°C / 68%
1 km/h E
10 km/h
1.017 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
-6,2°C

78%
-3,9 °C / 78%
-6,4°C / 68%
2 km/h WSW
15 km/h
1.023 hPa
Santorens 2.0 (1069 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
-0,7°C

33%
2,3 °C / 49%
-3,1°C / 26%
5 km/h SE
40 km/h
1.016 hPa
Valonga (260 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-2,2°C

81%
2,5 °C / 81%
-2,2°C / 63%
Calma
29 km/h
1.014 hPa
Alcarràs (137 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
0,6°C

66%
5,7 °C / 67%
0,6°C / 41%
1 km/h ENE
14 km/h
1.014 hPa
Alpicat (338 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
-2,8°C

91%
-0,7 °C / 91%
-2,8°C / 83%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Balaguer (235 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:20 UTC 
-3,3°C

96%
0,2 °C / 97%
-3,6°C / 95%
1 km/h NNE
11 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Barruera (1090 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
-0,5°C

26%
1,3 °C / 55%
-4,8°C / 23%
3 km/h ESE
21 km/h
1.014 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:16 UTC 
-0,8°C

88%
2,1 °C / 89%
-0,8°C / 76%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 06:11 UTC 
-2,1°C

62%
0,5 °C / 64%
-2,1°C / 54%
9 km/h E
24 km/h
1.012 hPa
El Pont de Suert (843 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
-7,4°C

79%
-5,4 °C / 80%
-8,0°C / 72%
2 km/h NNW
10 km/h
1.016 hPa
Erinyà - Casa Maix (739 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
-2,6°C

49%
-1,1 °C / 55%
-3,4°C / 47%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
-4,4°C

42%
-3,8 °C / 64%
-5,1°C / 40%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
-5,7°C

80%
-1,2 °C / 80%
-5,9°C / 72%
2 km/h NW
3 km/h
1.015 hPa
Guissona (510 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-1,8°C

85%
0,5 °C / 85%
-1,9°C / 80%
6 km/h ESE
19 km/h
1.017 hPa
Juneda (255 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-0,2°C

88%
3,0 °C / 88%
-0,2°C / 75%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
La Granadella (528 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-0,3°C

89%
1,7 °C / 95%
-0,3°C / 79%
8 km/h WSW
18 km/h
1.014 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
1,3°C

74%
3,7 °C / 74%
1,1°C / 61%
3 km/h NW
30 km/h
1.015 hPa
Matamargo (600 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-1,1°C

85%
0,1 °C / 85%
-2,1°C / 82%
6 km/h SSE
31 km/h
1.014 hPa
Nalec (463 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-3,8°C

94%
2,1 °C / 94%
-3,8°C / 82%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
-0,9°C

35%
0,2 °C / 44%
-1,9°C / 32%
18 km/h N
32 km/h
1.015 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
0,4°C

34%
1,7 °C / 47%
-1,2°C / 33%
5 km/h WNW
16 km/h
1.013 hPa
Pradell de Sió (316 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-3,9°C

87%
0,3 °C / 87%
-4,2°C / 84%
3 km/h SE
6 km/h
1.017 hPa
Refugi d'Amitges (CEC) (2380 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
-10,6°C

41%
-10,6 °C / 58%
-11,6°C / 41%
15 km/h ENE
37 km/h
1.017 hPa
Refugi J.M. Blanc (CEC) (2350 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
-9,2°C

42%
-7,2 °C / 48%
-9,7°C / 31%
15 km/h N
40 km/h
1.020 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
-3,6°C

63%
0,1 °C / 64%
-3,9°C / 51%
Calma
16 km/h
1.012 hPa
Solsona (670 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-4,2°C

87%
-1,7 °C / 88%
-4,2°C / 78%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 06:11 UTC 
-6,7°C

68%
-2,6 °C / 70%
-7,0°C / 60%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Suterranya (521 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
-3,9°C

59%
1,6 °C / 60%
-4,4°C / 43%
Calma
2 km/h
1.005 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
7,3°C

56%
8,4 °C / 56%
7,1°C / 50%
3 km/h NNW
39 km/h
1.016 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
3,1°C

61%
4,1 °C / 74%
1,9°C / 60%
5 km/h N
29 km/h
1.014 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
4,4°C

55%
5,2 °C / 70%
2,7°C / 55%
13 km/h W
32 km/h
1.014 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-0,1°C

82%
5,2 °C / 84%
-0,1°C / 70%
5 km/h ENE
15 km/h
1.015 hPa
Belltall (780 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
-2,3°C

93%
0,1 °C / 93%
-2,3°C / 84%
10 km/h NW
32 km/h
1.015 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
0,9°C

79%
6,0 °C / 80%
0,9°C / 62%
3 km/h NNW
21 km/h
1.013 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
3,1°C

70%
5,6 °C / 72%
3,1°C / 67%
3 km/h NW
34 km/h
1.012 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
2,7°C

72%
7,8 °C / 73%
2,4°C / 50%
8 km/h NNE
31 km/h
1.015 hPa
Conesa (705 m)
Escarcha
  Actualizado: 05:49 UTC 
-3,4°C

91%
-0,2 °C / 91%
-3,4°C / 85%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
1,6°C

75%
5,8 °C / 77%
1,3°C / 66%
1 km/h ENE
24 km/h
1.016 hPa
Cornudella de Montsant-CS (387 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:06 UTC 
-3,6°C

88%
1,1 °C / 88%
-3,6°C / 77%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
0,8°C

78%
3,9 °C / 89%
0,4°C / 67%
2 km/h W
16 km/h
1.016 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:17 UTC 
1,4°C

82%
7,1 °C / 83%
1,4°C / 61%
10 km/h N
47 km/h
1.014 hPa
Falset - Baboix (370 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:15 UTC 
-2,7°C

93%
2,2 °C / 96%
-3,1°C / 78%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
5,2°C

69%
6,6 °C / 69%
5,0°C / 60%
39 km/h NNE
98 km/h
1.011 hPa
Hospitalet de l'Infant (10 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
6,6°C

66%
7,8 °C / 66%
6,4°C / 55%
52 km/h NNW
79 km/h
1.012 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
0,9°C

54%
1,9 °C / 70%
-0,1°C / 44%
42 km/h NW
56 km/h
1.016 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
0,8°C

75%
4,9 °C / 81%
0,6°C / 66%
Calma
8 km/h
1.011 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:12 UTC 
1,1°C

83%
3,8 °C / 88%
0,8°C / 80%
8 km/h NE
16 km/h
1.015 hPa
La Febró (762 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
-5,1°C

90%
-0,3 °C / 92%
-5,1°C / 82%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
La Mussara (980 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
-3,2°C

97%
-2,1 °C / 100%
-3,6°C / 93%
16 km/h NW
34 km/h
1.016 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
-0,1°C

80%
3,6 °C / 81%
-0,1°C / 66%
10 km/h W
29 km/h
1.015 hPa
La Selva del Camp - INS (270 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
1,0°C

64%
4,3 °C / 64%
0,8°C / 52%
2 km/h N
5 km/h
1.011 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
6,0°C

60%
6,0 °C / 62%
5,6°C / 59%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
-0,8°C

67%
0,5 °C / 73%
-0,8°C / 58%
13 km/h WNW
44 km/h
1.016 hPa
Montblanc (348 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:16 UTC 
-0,1°C

83%
5,2 °C / 83%
-0,1°C / 57%
2 km/h SW
45 km/h
1.015 hPa
Prades - Closos (915 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-3,9°C

93%
-2,1 °C / 94%
-4,4°C / 88%
3 km/h NW
21 km/h
1.015 hPa
Prades - Tossal Baltasana (1203 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
-2,6°C

75%
-2,6 °C / 96%
-4,3°C / 75%
26 km/h WNW
35 km/h
1.017 hPa
Querol (poble) (560 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:13 UTC 
-3,9°C

86%
-0,1 °C / 87%
-3,9°C / 81%
2 km/h NNE
17 km/h
1.009 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
-1,1°C

75%
0,6 °C / 84%
-1,4°C / 73%
3 km/h NW
24 km/h
1.014 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:20 UTC 
-2,8°C

82%
-1,2 °C / 89%
-2,9°C / 76%
2 km/h NNW
7 km/h
1.016 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
3,7°C

73%
5,9 °C / 75%
3,7°C / 63%
2 km/h N
34 km/h
1.014 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
4,1°C

73%
5,9 °C / 73%
4,1°C / 61%
5 km/h WSW
34 km/h
1.014 hPa
Reus-Oest (140 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
4,3°C

71%
6,6 °C / 72%
4,2°C / 59%
11 km/h NW
47 km/h
1.013 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (98 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
3,8°C

78%
5,9 °C / 78%
3,8°C / 64%
3 km/h WNW
19 km/h
1.017 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
3,6°C
5,6 °C
3,4°C
20 km/h WNW
53 km/h
1.012 hPa
Riudoms Norte (147 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
3,5°C

72%
5,8 °C / 76%
3,0°C / 64%
6 km/h NNW
40 km/h
1.015 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
-1,9°C

66%
-0,9 °C / 79%
-2,4°C / 60%
8 km/h W
34 km/h
1.016 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
7,7°C

59%
8,7 °C / 60%
7,6°C / 53%
5 km/h N
34 km/h
1.015 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 06:13 UTC 
6,9°C

54%
9,0 °C / 54%
6,9°C / 46%
Calma
34 km/h
1.015 hPa
Siurana - El Mirador (753 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:19 UTC 
-2,3°C

90%
-0,7 °C / 92%
-2,4°C / 87%
11 km/h W
21 km/h
1.017 hPa
Tarragona - Serrallo (20 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
3,9°C

61%
6,3 °C / 65%
1,7°C / 52%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Tarragona(S Pere Ι S Pau) (107 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
2,3°C

71%
6,0 °C / 74%
2,3°C / 64%
2 km/h NE
21 km/h
1.012 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 06:19 UTC 
3,3°C

56%
7,2 °C / 56%
3,3°C / 50%
8 km/h N
35 km/h
1.015 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
1,5°C

77%
4,9 °C / 77%
1,5°C / 68%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
6,1°C

50%
7,2 °C / 52%
6,1°C / 47%
1 km/h WSW
39 km/h
1.011 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 06:18 UTC 
6,4°C

57%
6,9 °C / 60%
6,2°C / 56%
19 km/h NNW
51 km/h
1.013 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 06:10 UTC 
2,2°C

69%
3,9 °C / 72%
1,1°C / 67%
9 km/h WNW
29 km/h
1.017 hPa
Valls - Narcís Oller (225 m)
  Actualizado: 06:20 UTC 
2,3°C

67%
5,1 °C / 71%
1,7°C / 56%
3 km/h W
19 km/h
1.007 hPa
Vila-seca (42 m)
  Actualizado: 06:17 UTC 
4,6°C

72%
5,9 °C / 73%
4,2°C / 60%
15 km/h W
32 km/h
1.013 hPa
Vilanova de Prades (886 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:18 UTC 
-2,1°C

89%
-1,1 °C / 90%
-2,4°C / 89%
8 km/h W
23 km/h
1.017 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 06:16 UTC 
1,1°C

78%
3,3 °C / 81%
-1,1°C / 73%
12 km/h NW
30 km/h
1.019 hPa