Conexión

Usuario:
Contraseña:
2126 Estaciones en total
TipoNum%
28013,2
1617,6
140,7
231,1
130,6
Total auditadas49123,1
163576.9
56-

Última estación registrada
Seva Aj. (Barcelona)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
Mayo
Junio
17181920212223
24252627282930




RSSBarcelona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Badia del Vallès 12523,128,416,33261251.0141.0151.012x0-312,0
Sant Fost - Mas Llombart17514,315,914,26161581.0151.0171.015-0-266,6
Tavèrnoles53513,414,513,26262601.0121.0131.012-0-455,8
Badalona - Llefià2518,921,118,96363511.0151.0171.0153 WNW15-338,6
Cardona_RavalSantJoan_DV44413,716,813,76363571.0131.0141.013-19-280,4
Manlleu46014,316,214,36363581.0191.0201.019-6-374,2
Canovelles - Rec15318,518,618,06466631.0171.0181.017xxxx
St.Pere Vilamajor-Faldes41017,017,015,76475641.0161.0171.0167 NW14-338,0
Barcelona - Hosp. Dexeus9020,020,820,06565591.0141.0151.014-2-218,0
Cornellà - Gavarra4220,825,418,46686481.0161.0161.011-21-324,3
Barcelona - La Pedrera4520,021,220,06767621.0081.0101.008-11-382,3
Centelles50011,613,711,66767631.0131.0141.013-0-255,2
Premià de Mar - Est818,319,118,36767631.0141.0151.0142 N8-301,6
Barcelona - Ps. Sant Joan4520,020,319,86869661.0151.0151.0141 WNW2-346,5
Calella718,219,918,16868621.0151.0161.015-16-301,4
Barcelona - Can Bruixa6119,620,719,67070591.0141.0151.0143 NNW13-345,4
Barcelona - Hostafrancs4020,020,920,07070611.0141.0151.014-2-344,9
L'Ametlla del Vallès64715,815,814,77079691.0121.0141.012-0-390,8
Terrassa - Sant Pere32216,717,216,77072701.0151.0161.015-2-387,2
Barcelona - Gràcia Centre8019,721,119,77172631.0141.0161.0143 W13-332,6
Barcelona - Sant Gervasi16018,620,218,47171631.0131.0141.0131 WNW11-271,4
El Masnou - Can Humet2218,819,118,8717165xxx2 NNW9-266,7
Mataró -Nord14418,018,617,67171631.0141.0151.01412 NNW19-303,8
Badalona - Bufalà7018,818,818,37273701.0141.0151.014-6-317,1
Barcelona Sants-Montjuïc 4519,721,319,77272621.0141.0151.0142 NW11-330,6
Canet de Mar4018,618,818,57272691.0151.0151.0152 WNW8-341,0
El Masnou -crta -Alella2720,423,517,77290621.0141.0141.010-19-329,6
Badalona - Progres2719,721,619,77373601.0151.0161.0155 NW14-286,8
Barcelona - El Clot3619,721,319,77373611.0141.0151.0142 NNW14-845,6
Els Hostalets de Balenyà54814,815,614,87373701.0141.0151.014xxxx
Molins de Rei - Estel6418,318,618,37373691.0141.0151.014-0-312,8
Sant Esteve Sesrovires19016,118,016,17373631.0141.0151.014xx-244,6
Sant Vicenç de Montalt20018,518,717,37373671.0141.0161.01418 W21-221,8
Santa Susanna4817,318,617,37374661.0151.0171.015-15-405,1
Barcelona - Plaça Sants 4019,721,319,77474641.0141.0151.0142 N13-306,8
Barcelona - Sant Martí2019,721,619,67474621.0131.0141.0133 NNE16-307,8
El Masnou - Ocata1019,419,819,37474681.0151.0161.0156 WNW14-347,2
Mataró - Vista Alegre10518,718,716,97476691.0131.0141.0135 NNW13-286,8
Mataró-Parc de Créteil10518,218,317,47474691.0131.0141.0137 NW11-282,5
Pineda de Mar - Centre916,619,516,67474621.0141.0161.0145 NW10-351,4
Puigllançada- Coll de Pal20925,96,34,67497741.0191.0201.01942 WSW42-105,4
Canet de Mar - Centre4217,719,317,67575681.0131.0141.0132 NW15-333,4
Castelldefels6218,520,018,57575691.0141.0161.014-0-270,5
Mataró - Can Quirze8018,718,717,77575701.0131.0141.0136 NW16-228,2
Badalona - Centre3019,319,919,27676681.0151.0161.0158 WNW15-271,4
Badalona - Dalt la Vila3719,019,719,07676691.0151.0151.0142 ESE9-341,0
Barcelona - Fontcoberta11018,419,118,37676661.0161.0161.015-7-208,9
Barcelona - Gràcia10519,020,419,07676651.0141.0151.0142 NNW15-322,0
Mataró-Can Canyellas14418,018,517,77676691.0131.0141.01314 WNW16-292,4
Sant Quirze del Vallés 17517,418,617,47676751.0131.0141.013-2-146,0
Terrassa -Sant Pere Nord33016,418,116,47678741.0141.0161.014-4-345,6
Vilassar de Mar3019,319,418,97676701.0161.0171.016-6-295,8
Alella-Mirador29017,518,617,27781681.0111.0131.0112 SE11-315,8
Argentona12717,517,916,27780761.0111.0121.011-11-238,8
Bagà (refugi Rebost) PN16408,49,17,77796771.0201.0211.02010 NNE13-104,4
Barcelona - Poblenou2519,021,019,07777631.0141.0151.014-9-341,0
Cardona52015,616,815,67777711.0131.0141.013-24-281,2
Castellar del Vallès33116,817,916,87778761.0161.0181.0166 N16-381,2
Castelldefels - Platja219,621,319,67778701.0181.0191.0183 WNW20-213,1
La Garriga (Ajuntament)24715,415,415,17780771.0141.0151.01410 ENE24-380,8
Montornès del Vallès10016,217,016,07778761.0141.0151.014-4-10,2
Pineda de Mar - Nord4516,318,816,37777641.0141.0161.0143 WNW18-428,6
Sant Feliu de Llobregat4818,220,717,47778661.0151.0161.01518 SW35-277,4
Arenys de Munt14916,617,816,07879721.0151.0171.0151 N10-379,4
Barcelona - La Verneda3018,921,318,97878631.0151.0161.0152 N11-287,6
Barcelona - Sarrià11018,220,618,27878621.0131.0141.013-16-2,6
Cànoves i Samalús33814,915,114,17883771.0141.0151.0144 NW15-369,7
Castellar del Riu150010,610,68,77896781.0191.0201.01915 WNW24-561,1
La Pobla de Lillet87313,414,413,47878761.0101.0101.0102 WSW11-428,5
Mollet - Estació França6516,617,716,67878761.0151.0161.015-6-286,6
Parets del Vallès12316,116,816,17879761.0151.0151.0151 ESE4-333,5
Sabadell - Can Rull22016,918,516,97879761.0141.0161.0144 NW13-275,8
Sabadell - Centre19717,818,717,87878771.0151.0161.0152 N10-304,6
Barcelona - Casa l'Aigua7017,720,417,57979651.0141.0151.0146 N16-289,8
Barcelona - Sant Andreu5018,618,618,27980781.0131.0141.0135 NW13-267,0
Barcelona - Vallcarca28017,218,717,27979691.0171.0181.0173 W18-293,8
Caldes d'Estrac7217,317,314,27985791.0151.0161.0153 NW10-311,8
Montornés del V. - Lluch11615,516,015,47980771.0211.0221.021xx--
Sant Boi - Molí Nou2617,820,317,87979711.0141.0151.01415 NNW15-341,8
Tiana14018,018,617,67980651.0141.0161.0147 SSW11-196,8
Badalona - BCIN8118,720,118,78080661.0151.0161.01510 NW19-172,8
Canet de Mar - Mise7016,117,716,18080731.0171.0181.017-2-7,0
Cerdanyola Ateneu10816,319,416,38080741.0131.0141.013-5-214,8
Cervelló - Penya Roja35716,916,916,68084801.0161.0161.016-2-359,3
Gavà - Colomeres4518,720,318,78081731.0151.0161.015-5-380,4
Manresa 25115,818,315,88080731.0151.0161.0154 NNE10-348,8
Mollet del Vallès6615,816,715,88080791.0361.0371.036-0-235,5
Sant Feliu Llob - Mestral11218,119,817,88080721.0121.0131.0122 W13-167,8
Terrassa - Plaça Nova28516,918,316,78080781.0121.0131.012-11-297,7
Barcelona - Nou Barris5318,320,318,28182581.0141.0161.014-1-43,4
Berga68414,115,114,18181791.0121.0131.01210 NE16-386,2
El Prat-Zonilla418,021,118,08181671.0151.0171.0156 WNW16-241,8
Granollers19016,618,816,48183751.0131.0151.013-3-283,4
Montmeló-T.de la Bandera11216,116,916,18181791.0121.0131.012-6-241,2
Montseny - Can Cervera71013,714,213,78185791.0131.0151.013-11--
Sabadell - Viena21216,217,116,28186791.0311.0311.0301 SE7-338,1
Sant Boi Ll. - Marianao3618,018,918,08181781.0151.0151.0152 NNW13-369,8
Sitges - Balmins1818,919,018,68181801.0201.0211.0202 ENE5-282,5
Bagà (centre)79812,115,412,18282741.0161.0171.016-15-412,2
Cabrera de Mar-SJoan Munt17016,817,916,78282751.0141.0151.0144 NNE16-378,1
Castellgali26615,717,915,68283751.0151.0161.0158 NW8-427,2
Molins de Rei-de les eres3717,119,317,18282761.0171.0181.0175 NE8-280,4
Mollet - Barri Santa Rosa7516,618,616,68282771.0151.0161.0154 WNW7-298,3
Sant Andreu de la Barca8517,518,517,58282781.0151.0161.015xx-262,8
Sant Boi - C. Cooperativa4117,620,117,68282731.0141.0161.0144 NNW18-326,8
St.Ant.Vilamajor-Pungoles26714,215,514,18282731.0121.0121.012-4-62,8
Terrassa-Centre30016,318,316,38283791.0131.0141.0138 NW10-334,0
Viladecans5318,220,117,68283731.0211.0231.016-5-302,4
Vilanova i la Geltrú1618,419,118,38282791.0121.0131.0123 NNE8-200,0
El Papiol10517,319,417,38383761.0141.0151.0145 NNE15-291,0
Els Monjos18016,918,716,88384771.0151.0161.015-0-229,8
Palau-solità i P. Cortés12516,418,116,48383801.0141.0151.0142 NW11-328,4
Terrassa - Ca n'Aurell30016,417,816,08384811.0141.0161.0145 NNW8-343,4
Terrassa Plaça de l´Aigua32518,124,017,08383581.0141.0141.0104 ESE25-377,1
Vallromanes (Cal Tavec)26016,017,415,3838373xxx-3-334,4
Viladecavalls - Can Turu31016,317,616,38383811.0151.0161.015-2-315,0
Avià - Sud66013,515,813,38485781.0151.0161.0147 N20-397,1
Cerdanyola - Centre10016,319,716,28484771.0121.0141.0123 SSW6-308,4
Cerdanyola - Montflorit8015,118,215,18484781.0131.0141.013-0-299,2
Llerona - Els Gorgs26014,914,914,88485841.0121.0131.0126 N9-104,3
Manresa Oest23815,918,215,98484771.0141.0161.0142 NNW8-337,6
Rubi - 4 Vents36016,216,316,18485831.0141.0141.0146 WNW11-226,8
Sant Julià de Vilatorta57011,713,211,78484811.0141.0151.014-0-410,6
Sant Pere de Ribes4817,319,517,18484761.0131.0141.013-0-201,2
St Quirze del V -VallSuau23016,417,116,48486831.0141.0151.0142 WSW8-352,4
Terrassa - Can Boada32516,017,215,78486821.0131.0151.0138 W15-355,2
Torelló (Ins Cirviànum)52013,715,213,78484791.0161.0171.0166 WNW15-507,0
Barcelona - Tibidabo51215,216,615,28585721.0161.0171.0165 WNW15-347,6
Gualba16413,815,913,78585751.0151.0161.0158 N8-425,4
Lavern21716,317,416,38585811.0121.0131.012-3-206,0
Matadepera - Centre42613,915,013,98588851.0151.0471.0155 SE18-359,6
Rubí - La Serreta18017,117,417,18585841.0141.0141.014-6-337,0
Rubí - Pl S.Allende13017,019,316,88586771.0151.0161.0141 WNW6-331,4
Sant Esteve Sesrovires N21516,417,416,48585821.0141.0151.014-9-192,8
Sant Pau D'Ordal24015,416,215,48585781.0131.0151.0132 ENE8-237,4
Casserres61414,616,314,68686781.0171.0171.016-12-433,7
Fals (Bages)40014,317,614,38686781.0131.0141.013-11-251,2
L'Espunyola80212,815,012,88687821.0141.0151.014-10-279,6
La Batllòria - Vallès Ori9714,314,714,38686851.0151.0161.015-0-383,8
La Beguda Alta28516,616,716,58686861.0141.0151.0143 NNW6-322,8
Sabadell - Creu Alta21017,618,117,58687861.0141.0151.013-9--
Sant Celoni - El temple15013,714,913,78686841.0141.0151.014-0-328,4
Sant Fost - La Conreria30015,316,615,28686731.0141.0161.014-6-351,8
Sant Sadurní d'Osormort5108,49,78,48687861.0141.0151.014-3-420,8
Sentfores (La Guixa)51212,213,712,28686821.0141.0151.0143 W11-418,0
Sta. Margarida de Montbui32014,116,714,08687791.0141.0151.014-10-246,0
Vacarisses42514,716,614,78686811.0141.0151.014-11-335,6
Vacarisses Cam Serra38214,017,014,08686771.0161.0171.016-10-360,0
Barcelona - Rectoret32015,717,115,78787741.0111.0131.011-6-273,4
Calldetenes48812,514,412,58787841.0141.0151.014-0-406,8
Cardedeu - Poble Sec20014,217,314,28787751.0151.0161.015-6-382,8
Castellbell (El Borràs)16615,118,515,18787771.0151.0161.015-10-271,6
Dosrius Can Miloca48813,515,713,58787711.0181.0191.0182 SSW5-384,4
Figaró Montmany31712,914,312,98788841.0161.0171.01612 NNE18-385,0
Matadepera-La Muntanyeta51513,815,713,88788861.0151.0161.015-0-319,0
Monistrol de Calders 46511,615,311,68787821.0141.0151.0142 SSE11-352,4
Montseny - Les Arrels43513,414,313,38788871.0131.0151.013-5-495,2
Sant Cugat Vallès-Mirasol11016,218,616,28787761.0151.0161.015-2-365,3
Sant Feliu de Llob.El Pla2116,919,716,98787751.0121.0131.0122 WNW8-377,7
Sant Pere de Riudebitlles24516,218,016,28787821.0141.0151.014-26-269,6
Torrelles de foix36415,015,415,08787871.0171.0171.0176 W7-237,2
Vilafranca Del Penedès22316,517,816,58787811.0161.0161.016-2-204,1
Folgueroles54512,615,012,68888821.0141.0161.014-0-380,8
Molins de Rei - Bonavista4916,317,916,38888831.0151.0161.0153 NNW8-288,4
Roda de Ter-l'Esquerda47312,414,412,48888821.0151.0171.0152 N5-144,4
Sant Celoni - Diputació17013,715,913,78888821.0131.0151.0138 SW8-488,0
Santa Maria d'Oló54212,115,112,18889791.0161.0171.016-3-380,2
Seva67011,613,711,68888841.0141.0151.0142 SE6-287,4
Suria (Bellavista)33214,317,414,38888791.0151.0161.015-10-313,2
Súria (tractets)34014,215,314,28888851.0161.0161.0161 NW3-256,6
Torrelles Ll. Can Tarrida13015,916,615,98888861.0071.0071.007-2-419,7
Bagà (nord)86511,714,811,78989811.0171.0181.017-15-406,8
Cardedeu - Centre20314,215,214,28989851.0151.0171.0152 N2-346,3
Castellbell (Baix Vilar)18714,918,514,98989781.0171.0171.0172 NE11-302,2
Cercs57512,515,112,58989791.0151.0161.015-9-386,9
Corbera de Llobregat45613,914,613,98991891.0161.0171.0161 NNE7-157,7
Gurb52513,715,113,78989851.0141.0151.014-19-338,6
Moià70511,514,211,48990821.0121.0141.012-0-281,6
Sallent [El Bages]33614,317,114,38989781.0161.0181.016-0-343,0
Sant Cugat Sesgarrigues26016,016,116,08989881.0091.0101.009-2-313,7
Sant Quintí de Mediona33014,816,214,88989861.0101.0111.0106 NW17-263,8
Santa Eulàlia Riuprimer58512,414,012,18990831.0131.0151.0133 W11-396,6
St.J.Cerdanyola-Forcat111510,713,110,78989841.0161.0171.0168 SE32-391,6
Taradell (Dr.Fleming)62511,912,711,98989871.0131.0141.013-3-385,0
Tona - IES 60711,813,611,88989861.0141.0151.014-0-370,8
Valls de Torroella32013,716,713,78989811.0151.0161.015-6-286,0
Aiguafreda42012,214,212,29090861.0151.0161.015-2-369,4
Dosrius16512,514,712,59090841.0151.0161.0143 ENE8-325,6
La Floresta (St Cugat)20215,316,015,1909087xxx-2-167,5
Piera 31215,417,115,49090851.0151.0171.015-6-263,0
S.M.Montbui - N.Antic40714,416,914,49090821.0151.0161.015-15-261,2
Sant Andreu de la B-Palau8816,919,516,99090791.0171.0181.017-9-272,5
Sant Celoni - Vilardell24013,914,513,99090871.0141.0151.013-0-24,7
Vallbona d'Anoia28914,917,814,99091821.0151.0161.0153 NW13-284,4
Bagà (sud)77010,814,910,89191791.0161.0171.016-21-355,2
Bellmunt12419,610,59,69192861.0131.0141.01319 WNW24-416,6
Cantallops28014,617,614,69191821.0141.0151.014-0-275,2
Les Pinedes de l'Armengol55014,416,114,49191871.0141.0161.014-21-338,8
Marganell30513,425,613,49191591.0151.0161.011-21-175,0
Palafolls Mas La Pomareda1214,114,414,19191901.0081.0091.0085 W9-659,9
Rocafort43012,813,512,89191901.0111.0121.0116 ESE7-285,2
Sant Celoni - Univers15814,515,014,49192891.0131.0141.0132 SSW9-415,5
Sant Climent de Llobregat10015,715,915,79191891.0101.0101.010-4-49,3
Sant Feliu Llob.S.Josep2816,717,516,69191881.0111.0121.011-4-371,9
Sant Julià d Vilatorta Aj57811,312,711,29191871.0141.0151.0142 SE6-372,4
Sant Pere de Riudebitlles26015,916,215,89193911.0141.0151.0144 W7-301,4
Sant Quintí - La Boria30014,816,914,89191851.0141.0161.0145 W6-294,2
Sant Sadurní d'Anoia17015,817,915,89191831.0121.0131.012-8-227,0
Vallromanes - Est22014,215,514,19191851.0151.0161.015-2-360,6
Vic50012,614,212,69191891.0151.0161.0152 W6-392,0
Aiguafreda Aj.42712,112,912,19292911.0151.0161.015-6-340,2
La Nou de Berguedà El Pou94010,212,410,29292871.0141.0151.014-6-416,7
Olost - Mas Lliscàs55811,813,911,89292881.0161.0171.0162 ENE8-398,6
Roda de Ter - Pla Xic47012,415,712,49292831.0131.0151.0132 ESE6-453,1
Sant Vicenç de Castellet16614,815,814,89292881.0161.0171.016-7-10,9
Torrelavit26616,216,516,29293921.0151.0161.0146 NNE6-5,5
Torrelles Llob.Can Güell27415,616,315,69292881.0101.0111.010-0-254,8
Carme35013,316,713,29393831.0171.0181.017-6-300,6
Centelles - Oest54711,714,111,7939386xxx-5-303,1
Collsuspina90010,611,010,59394931.0071.0081.007-2-651,3
Vallgorguina28012,013,611,69393831.0151.0171.015-2-471,7
Vilalleons 63610,611,910,69393911.0141.0161.0143 ESE5-457,4
Collsuspina - Centre9018,49,18,49494921.0151.0161.015-0-283,4
Moià - Oest73512,114,211,29494851.0161.0171.016-2-349,8
Seva Aj.66011,412,211,39494921.0171.0181.017-0-86,6
St Mateu de Bages - Salo53011,915,711,99494821.0171.0181.017-6-280,4
Vallromanes (Joan Pau)18014,115,714,19494921.0141.0161.014-0-375,2
Castellcir78511,711,811,09596931.0201.0211.020-0-358,0
Tavèrnoles - El Raurell65011,912,511,99595901.0121.0131.012-0-164,8
La Font del Bosc -Mediona55313,515,513,59696901.0171.0181.017-4-227,5
Roda de Ter - Escorxador45712,515,712,59696851.0161.0181.016-4-243,6
Vilanova de Sau56312,113,112,09696891.0141.0151.014-6-354,2
Cornet (Sallent)46511,813,111,89797961.0351.0361.035-2-280,8
Sant Marti Sescorts51512,314,412,39797951.0151.0161.015-2-484,0
St.J.Cerdanyola-Cal Solà98010,012,79,99797871.0151.0161.0152 WNW11-460,3
Refugi Rasos de Peguera17606,38,36,29999971.0161.0171.015-13-391,8
Bellmunt - Santuari12469,79,89,71001001001.0151.0161.01518 NNW27-352,4

RSSGirona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Riudarenes-Cultius Brugat9611,512,511,53535341.0211.0221.021-0-541,0
Llançà - Grifeu10418,619,318,66060571.0121.0131.012-26-321,3
Palamós1718,619,218,66161591.0131.0141.013-21-211,8
Valleta6514,417,214,46364451.0121.0131.012-0-398,1
Palamós - zona portuaria018,319,218,36565611.0131.0141.013-9-216,3
La Jonquera11217,419,017,4666661xxx16 N27-287,8
Palamós - La Fosca2017,918,417,96666631.0141.0151.014-13-300,0
Llagostera - Cadiretes50516,416,514,86772661.0151.0161.0157 W25-494,7
Calonge i Sant Antoni3316,617,716,66970661.0171.0181.0172 SSE15-115,5
Calonge1616,718,316,77071641.0141.0141.0131 NW14-349,3
l'Escala-Mar d'en Manassa517,018,317,07071701.0151.0161.015-7-216,7
Sant Climent Sescebes8217,019,716,97071591.0131.0141.013-31-437,4
Lloret de Mar - Platja417,117,717,77169691.0221.0221.02213 NW11-263,6
Palafrugell4517,219,417,27272621.0141.0161.0145 NNE14-236,8
Palafrugell Joan Capri 937515,515,815,27274701.0141.0141.013-4-292,3
Arbúcies - Fontdellops71015,120,815,17376611.0141.0141.013-18-129,2
L'Escala Closa d'en Llop3515,718,515,77474661.0151.0161.015-5-251,8
L'Estartit - Roca Maura22116,518,116,37475671.0131.0151.01321 NW27-243,2
Peralada3516,418,916,47575631.0151.0171.015-15-343,8
Queralbs - Coma de Vaca20105,96,64,67599751.0141.0151.01411 N32-490,1
Blanes - Santa Cristina11015,918,115,57676621.0151.0161.014-5-321,8
Sant Feliu de Guíxols5716,020,216,07676551.0161.0171.0169 N22-295,4
Figueres - La Cate6516,619,316,67777611.0141.0151.0143 W31-537,8
Palafrugell - Pi Verd2515,917,215,77778711.0171.0181.017-8-214,2
Torroella de Montgrí2715,819,015,77777621.0151.0151.0155 WSW15-197,0
Arbúcies Aj.37014,014,212,17888781.0201.0221.0208 SW17-538,3
Blanes3016,216,916,27878751.0141.0151.0145 WSW11-235,4
Les Olives8815,918,715,87878651.0141.0151.014-10-439,4
Porqueres (Mata)14015,016,815,07878751.0141.0151.014-0-341,2
Casavells - Nucli antic3915,015,514,17982751.0151.0161.0151 NE9-226,6
La Bisbal d'Empordà - T6014,217,813,88081661.0161.0171.0162 SW7-342,3
Verges - Est1515,517,515,48080701.0131.0141.013-10-378,6
Llagostera - Can Gotarra14213,318,413,38181601.0131.0151.0131 SSW11-385,1
Darnius19813,917,713,98282651.0141.0151.014-19-413,0
Medinyà5215,016,815,08282721.0151.0161.0153 NW7-418,8
Verges Ponent2715,319,915,38282591.0121.0141.0123 WNW15-386,2
Arbúcies32815,115,314,38384801.0121.0141.012-13-441,6
Banyoles - Met Taliu15015,616,415,48384791.0111.0121.011-4-420,9
Borrassà7315,118,615,08383641.0141.0161.0145 SW18-484,9
Brunyola24814,316,414,18385741.0091.0111.009-4-1,9
Sobrestany2514,716,314,78383771.0151.0161.014-0-307,1
Das12018,98,98,58484821.0181.0181.018-0-269,6
Llagostera13113,417,713,48486641.0151.0161.0152 N10-432,4
Mollet de P. - La Vinyeta5614,618,614,6848467xxx-4-482,9
Riudellots - Can Jordi 13713,815,113,78484811.0151.0161.015-5-320,0
Cartella- Escoles12014,215,514,28585781.0051.0061.005-0-471,2
Montessori Palau Figueres1515,318,115,38585721.0231.0241.0235 WSW7-314,5
Breda16514,815,314,88686841.0131.0141.013-0-420,4
Cereja13347,79,77,78687791.0121.0121.011-5-136,8
La Molina16507,69,97,6868675989990989-4-19,6
Santa Pau - Can Blanc56011,913,111,98686841.0161.0181.016-0-326,6
Bescanó10013,114,413,18787851.0141.0161.0145 SW6-438,0
Borgonyà 9613,714,913,68788831.0161.0161.0151 SE4-371,5
Caldes - Can Carbonell16511,713,911,68787811.0151.0161.015-2-398,6
Caldes - Can Gimferrer10011,314,111,28787821.0151.0171.015-0-370,2
Montfullà18014,516,814,48787751.0151.0161.015-3-398,0
Vilablareix10714,016,614,08787801.0151.0171.015-5-304,0
Girona - Marfà7213,916,213,98889821.0141.0161.014-5-323,2
Sant Miquel de Fluvià2814,118,114,18888711.0131.0151.0132 W15-406,6
Canet d'Adri- Can Vicens19013,415,113,48989861.0151.0161.015-0-384,0
Castellfollit de la Roca32513,614,813,68989841.0161.0171.01616 N24-430,0
Llagostera - Municipal1209,812,79,88989811.0151.0161.0152 SW8-378,6
Sant Joan les Fonts35012,413,912,48989851.0141.0151.01410 N11-544,0
Espinelves7509,09,79,09090891.0111.0121.0112 NNE5-502,4
Puigcerdà12156,89,16,69090811.0181.0181.018-21,6328,4
Sant Hilari Sacalm83112,312,411,29090861.0161.0161.0168 WSW20-481,9
Bolvir11456,56,96,29193891.0141.0141.0142 W5-279,6
Caldes - Mas Carbonell17511,212,211,29192871.0141.0151.014-12-403,9
Campdevànol - Escola73011,713,611,79191821.0151.0161.015-7-508,3
El Colls 180011,612,111,59191881.0121.0131.012-2-556,9
Grions - Can Puigmari14313,114,012,89192871.0091.0101.0092 NNW9-465,8
Queixans - La Cerdanya11247,011,06,79192791.0141.0141.013-10-224,2
Sant Gregori11212,613,912,49192891.0141.0161.014-6xx
Sant Privat d'en Bas47011,413,011,39191851.0131.0141.0132 WNW8-608,8
Sils - MYC58812,413,712,39192901.0251.0261.0252 S5-450,3
Gombrèn91511,113,211,19292861.0131.0151.0136 NNE10-383,2
Olot - Costa del Gegant50911,012,211,09292911.0131.0141.0136 SSE10-430,8
Ribes de Freser - Serrat114010,212,110,29293891.0171.0181.017-17-545,6
Bordils - Cultius MasCuní4413,814,613,79393871.0231.0241.023-0-551,4
Calonge - Vall des Molins12712,414,212,49393861.0151.0161.015-2-422,9
Riells - Cultius Ponç8012,813,612,89393901.0161.0171.016-4-476,0
Sant Feliu de Pallerols48811,212,511,19395901.0131.0151.013-10-520,2
Sta Coloma F.- Massaneda 17312,813,312,89393921.0141.0141.0144 WSW4-1.130,3
Vidreres - Can MassaSuria10010,611,110,59394931.0141.0151.0142 ESE2-217,9
Albanyà - Can Rossinyol23911,914,211,99494871.0151.0171.0153 NW10-483,2
Caldes - Can Solà Gros11511,712,311,79595931.0151.0161.015-0-490,6
El Pasteral 17214,314,613,59599951.0131.0141.0132 ENE4-543,4
La Vall d'en Bas - Mallol46211,713,111,39595901.0141.0161.0141 SSW10-677,6
Planoles - Càmping12609,710,79,59595931.0171.0181.017-5-450,8
Llagostera - Pla Panedes1408,39,48,39797951.0141.0151.014-0-395,2
Massanes - Barri Marques5812,613,112,49999981.0111.0121.011-4-461,0
Mieres28611,412,611,31001001001.0161.0171.016-3-459,2

RSSLleida
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Balaguer23317,918,417,81010101.0141.0141.013-9-132,8
L'Albi53015,115,815,11010101.0201.0201.0209 SE20-141,7
Refugi d'Amitges23804,58,74,55050311.0121.0121.01110 SSW37-157,6
Aravell74010,312,410,35258471.0151.0151.015-6-280,3
Refugi Josep Mª Blanc23505,88,95,55457311.0151.0151.01526 NNE37xx
Pradell de Sió31616,618,816,45556521.0151.0161.0156 ENE14-168,4
Rialp72515,516,614,95658461.0121.0121.010-14-392,0
La Torre de Cabdella 14259,011,78,06369441.0181.0181.017-9-614,8
Olp 110011,713,911,37070601.0141.0141.01313 ENE16-406,8
Erinyà73713,317,013,37173441.0171.0171.016-13-318,8
Sant Martí de Canals65015,116,915,17172671.0141.0151.014-15-399,0
Artesa de Segre33017,517,817,57375731.0151.0161.0151 NNE11-225,8
Suterranya56115,516,515,47678741.0161.0171.0163 N13-270,9
Tuixent112510,313,410,37879591.0131.0131.012-15-375,4
Coll de Nargó57515,418,615,47979671.0101.0111.009xx-250,2
Vilanova de la Barca20817,718,217,47982791.0111.0121.0119 ENE20-139,0
Castellserà26516,518,916,48081771.0151.0161.0157 NE17-175,5
Figuerola d'Orcau55014,218,314,28080681.0141.0151.013-13-293,0
Juneda - Plaça Església27717,618,017,58081791.0141.0151.0149 SSE13-3,9
La Granadella52816,416,816,48082791.0161.0171.01623 ESE34-212,4
Alpicat33816,818,816,88182801.0131.0131.012-10-152,4
Arbeca33216,917,416,98282801.0201.0201.020-2-157,6
Guissona51014,516,914,58383781.0131.0141.0136 ENE16-120,1
La Seu d'Urgell68611,312,511,38383781.0161.0161.0162 SE4-16,5
Port del Comte 6Q3R17888,68,65,28383831.0141.0151.01413 W37-431,6
Sta Magdalena de Serinyà123010,311,39,78385781.0111.0111.010-14-340,3
Lleida - Ciutat Jardí20717,118,117,18484831.0151.0151.0149 NE15-191,7
Solsona67013,915,713,98686791.0131.0141.0133 W10-235,6
Cervià de les Garrigues44415,717,715,78787781.0141.0141.0133 ENE18-186,0
Bell-lloc d'Urgell20115,516,415,28889881.0151.0161.0154 SE10-2,6
Tuixent - La Vansa19005,810,15,89090421.0111.0121.0118 ENE21-278,0
Bellver de Cerdanya10807,310,47,39191791.0151.0151.015-5-17,9
Castellar de la Ribera72511,512,511,59191891.0211.0211.020-4-229,4
Barruera10905,58,65,59292871.0151.0151.013-2-525,4
Pinós - Riera Matamargó54011,311,711,39494931.0181.0191.018-2-308,5
Suterranya / Era del Pere56114,814,814,81001001001.0151.0151.015xx--

RSSTarragona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Tarragona-Fortí St.Jordi4019,620,719,46061581.0141.0151.0145 N13-201,6
Ulldecona - Pou Jua17518,220,218,27171611.0111.0121.011-100,2164,0
El Priorat de Banyeres14818,920,318,77273641.0151.0161.015-4-215,0
Reus - Carme14219,319,319,27273721.0141.0141.0132 NNE4-210,8
La Vilella Baixa24019,119,619,17375731.0151.0161.0153 N10-162,3
Riba-roja d'Ebre8820,120,719,97474741.0141.0151.01415 SSW24-123,6
Hosp.de l'Infant - Centre4219,820,419,77578741.0121.0131.0115 ESE16-205,8
Darmós (Tarragona)18518,919,318,97679751.0141.0151.01411 SE24-158,8
Glorieta73016,717,816,77678761.0151.0161.015xx-189,3
Reus - Velòdrom11019,219,519,07777771.0131.0141.0131 SSW6-271,6
Reus - Centre14718,919,918,97878751.0131.0151.0135 NNE13-150,4
Sant Carles de la Rapita6520,821,320,77882771.0141.0161.014-13-97,0
Alcanar - St. Antoni8320,721,020,77985791.0151.0161.0153 NNE15-102,6
Reus - Vallroquetes14319,219,519,17980791.0141.0151.014-0-169,6
Cambrils l'Eixample3519,721,219,78080751.0171.0181.0176 NNE16-207,8
Falset - les esplanes32017,217,817,18081791.0161.0171.0164 NNE16-186,2
La Riba33216,817,416,88183811.0141.0141.0148 WSW16-269,6
Reus - Nord15018,418,718,48181811.0131.0141.0133 NNW8-165,4
Almoster - Sud25516,917,916,88283801.0151.0161.0155 NNW8-171,0
Riudoms13018,220,018,28282761.0161.0171.0163 N13-194,9
Cabassers60615,516,115,48383821.0141.0151.01421 E44-139,8
Coma-ruga (El Vendrell)418,821,018,78383761.0151.0171.015-13-172,6
Constantí8718,619,118,68383811.0151.0161.015-6-301,6
Falset - Els Masos37516,317,116,18383821.0171.0181.0173 NNE15-149,6
Maspujols22018,019,118,0838380xxx-4-40,4
Vallfogona de Riucorb57514,616,114,68383821.0171.0181.017-32-158,4
Almoster - Picarany34816,817,816,88488841.0151.0161.0153 ENE6-195,8
Bellvei - Baronia de Mar12017,918,917,78485791.0151.0161.0151 N7-288,0
El Vendrell - Televisió5717,920,617,98484751.0141.0151.0146 NW8-237,5
Falset36717,317,916,88486831.0141.0151.014-11-181,2
La Torregassa20017,118,816,28488781.0121.0141.0122 NW5-296,0
Montblanc34817,118,017,18484821.0141.0151.0148 SE15-231,4
Banyeres del Penedès15017,018,817,08585781.0161.0171.016-5-250,2
Falset - Baboix37017,418,117,18585841.0141.0151.014-2-191,6
L'Arboç 16617,318,917,38585771.0151.0171.015-2-229,1
La Pobla de Massaluca36217,517,517,38586851.0111.0121.0111 ESE9-280,7
Duesaigües32217,517,717,5868685xxx-2-467,0
El Papiolet16317,617,717,38688869991.000999-2-261,5
La Selva del Camp (INS)25917,317,817,18687851.0151.0161.0152 WNW6-226,4
Querol Can Llenas66010,314,610,38688851.0141.0161.014-0-376,2
Els Pallaresos12517,319,417,28787791.0141.0151.014-5-192,0
Cornudella de Montsant53316,216,516,18888871.0141.0151.0145 ESE7-239,9
L'Arboç Can Suriol13517,418,817,48888841.0151.0171.015-6-264,4
Querol (poble)56012,215,912,28990811.0141.0151.014-31-287,4
Bellvei10716,717,816,79090861.0151.0161.015-5-231,9
Les Moreres - Bonastre18716,617,116,19090881.0171.0181.016-4-164,3
Conesa70512,115,112,19293881.0131.0141.012-24-198,8
Ulldecona-S. Joan del Pas20518,420,518,49293831.0131.0141.0133 W110,4168,6
La Sénia37016,717,116,69495941.0141.0141.0148 E23-163,2
Querol-Bonany-Cal Pau60611,412,511,49999981.0181.0181.018-2-399,0

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo17806,36,86,78976761.0201.0201.020-0-358,3

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada13307,98,28,17979741.0141.0141.014-3-436,2

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés135010,012,011,99180801.0141.0151.014-0-434,0

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes - Sa Calma118011,112,712,07766641.0211.0211.0215 ENE7-342,1

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
14,3°C

61%
15,9 °C / 61%
14,2°C / 58%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
13,4°C

62%
14,5 °C / 62%
13,2°C / 60%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
18,9°C

63%
21,1 °C / 63%
18,9°C / 51%
3 km/h WNW
15 km/h
1.015 hPa
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
13,7°C

63%
16,8 °C / 63%
13,7°C / 57%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,3°C

63%
16,2 °C / 63%
14,3°C / 58%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Canovelles - Rec (153 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
18,5°C

64%
18,6 °C / 66%
18,0°C / 63%
1.017 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,0°C

64%
17,0 °C / 75%
15,7°C / 64%
7 km/h NW
14 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
20,0°C

65%
20,8 °C / 65%
20,0°C / 59%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
20,0°C

67%
21,2 °C / 67%
20,0°C / 62%
Calma
11 km/h
1.008 hPa
Centelles (500 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
11,6°C

67%
13,7 °C / 67%
11,6°C / 63%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Premià de Mar - Est (8 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
18,3°C

67%
19,1 °C / 67%
18,3°C / 63%
2 km/h N
8 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Ps. Sant Joan (45 m)
  Actualizado: 01:27 UTC 
20,0°C

68%
20,3 °C / 69%
19,8°C / 66%
1 km/h WNW
2 km/h
1.015 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
18,2°C

68%
19,9 °C / 68%
18,1°C / 62%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
19,6°C

70%
20,7 °C / 70%
19,6°C / 59%
3 km/h NNW
13 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Hostafrancs (40 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
20,0°C

70%
20,9 °C / 70%
20,0°C / 61%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
15,8°C

70%
15,8 °C / 79%
14,7°C / 69%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
16,7°C

70%
17,2 °C / 72%
16,7°C / 70%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (80 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
19,7°C

71%
21,1 °C / 72%
19,7°C / 63%
3 km/h W
13 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
18,6°C

71%
20,2 °C / 71%
18,4°C / 63%
1 km/h WNW
11 km/h
1.013 hPa
El Masnou - Can Humet (22 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,8°C

71%
19,1 °C / 71%
18,8°C / 65%
2 km/h NNW
9 km/h
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
18,0°C

71%
18,6 °C / 71%
17,6°C / 63%
12 km/h NNW
19 km/h
1.014 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
18,8°C

72%
18,8 °C / 73%
18,3°C / 70%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
19,7°C

72%
21,3 °C / 72%
19,7°C / 62%
2 km/h NW
11 km/h
1.014 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 01:25 UTC 
18,6°C

72%
18,8 °C / 72%
18,5°C / 69%
2 km/h WNW
8 km/h
1.015 hPa
Badalona - Progres (27 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
19,7°C

73%
21,6 °C / 73%
19,7°C / 60%
5 km/h NW
14 km/h
1.015 hPa
Barcelona - El Clot (36 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
19,7°C

73%
21,3 °C / 73%
19,7°C / 61%
2 km/h NNW
14 km/h
1.014 hPa
Els Hostalets de Balenyà (548 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
14,8°C

73%
15,6 °C / 73%
14,8°C / 70%
1.014 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
18,3°C

73%
18,6 °C / 73%
18,3°C / 69%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
16,1°C

73%
18,0 °C / 73%
16,1°C / 63%
1.014 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 01:27 UTC 
18,5°C

73%
18,7 °C / 73%
17,3°C / 67%
18 km/h W
21 km/h
1.014 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
17,3°C

73%
18,6 °C / 74%
17,3°C / 66%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
19,7°C

74%
21,3 °C / 74%
19,7°C / 64%
2 km/h N
13 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
19,7°C

74%
21,6 °C / 74%
19,6°C / 62%
3 km/h NNE
16 km/h
1.013 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
19,4°C

74%
19,8 °C / 74%
19,3°C / 68%
6 km/h WNW
14 km/h
1.015 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 01:37 UTC 
18,7°C

74%
18,7 °C / 76%
16,9°C / 69%
5 km/h NNW
13 km/h
1.013 hPa
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
18,2°C

74%
18,3 °C / 74%
17,4°C / 69%
7 km/h NW
11 km/h
1.013 hPa
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,6°C

74%
19,5 °C / 74%
16,6°C / 62%
5 km/h NW
10 km/h
1.014 hPa
Puigllançada- Coll de Pal (2092 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
5,9°C

74%
6,3 °C / 97%
4,6°C / 74%
42 km/h WSW
42 km/h
1.019 hPa
Canet de Mar - Centre (42 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,7°C

75%
19,3 °C / 75%
17,6°C / 68%
2 km/h NW
15 km/h
1.013 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,5°C

75%
20,0 °C / 75%
18,5°C / 69%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
18,7°C

75%
18,7 °C / 75%
17,7°C / 70%
6 km/h NW
16 km/h
1.013 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
19,3°C

76%
19,9 °C / 76%
19,2°C / 68%
8 km/h WNW
15 km/h
1.015 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
19,0°C

76%
19,7 °C / 76%
19,0°C / 69%
2 km/h ESE
9 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Fontcoberta (110 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
18,4°C

76%
19,1 °C / 76%
18,3°C / 66%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
19,0°C

76%
20,4 °C / 76%
19,0°C / 65%
2 km/h NNW
15 km/h
1.014 hPa
Mataró-Can Canyellas (144 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,0°C

76%
18,5 °C / 76%
17,7°C / 69%
14 km/h WNW
16 km/h
1.013 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
17,4°C

76%
18,6 °C / 76%
17,4°C / 75%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (330 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,4°C

76%
18,1 °C / 78%
16,4°C / 74%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 00:51 UTC 
19,3°C

76%
19,4 °C / 76%
18,9°C / 70%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
17,5°C

77%
18,6 °C / 81%
17,2°C / 68%
2 km/h SE
11 km/h
1.011 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
17,5°C

77%
17,9 °C / 80%
16,2°C / 76%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
8,4°C

77%
9,1 °C / 96%
7,7°C / 77%
10 km/h NNE
13 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
19,0°C

77%
21,0 °C / 77%
19,0°C / 63%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
15,6°C

77%
16,8 °C / 77%
15,6°C / 71%
Calma
24 km/h
1.013 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 01:38 UTC 
16,8°C

77%
17,9 °C / 78%
16,8°C / 76%
6 km/h N
16 km/h
1.016 hPa
Castelldefels - Platja (2 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
19,6°C

77%
21,3 °C / 78%
19,6°C / 70%
3 km/h WNW
20 km/h
1.018 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
15,4°C

77%
15,4 °C / 80%
15,1°C / 77%
10 km/h ENE
24 km/h
1.014 hPa
Montornès del Vallès (100 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,2°C

77%
17,0 °C / 78%
16,0°C / 76%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Pineda de Mar - Nord (45 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
16,3°C

77%
18,8 °C / 77%
16,3°C / 64%
3 km/h WNW
18 km/h
1.014 hPa
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
18,2°C

77%
20,7 °C / 78%
17,4°C / 66%
18 km/h SW
35 km/h
1.015 hPa
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,6°C

78%
17,8 °C / 79%
16,0°C / 72%
1 km/h N
10 km/h
1.015 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
18,9°C

78%
21,3 °C / 78%
18,9°C / 63%
2 km/h N
11 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
18,2°C

78%
20,6 °C / 78%
18,2°C / 62%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Cànoves i Samalús (338 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
14,9°C

78%
15,1 °C / 83%
14,1°C / 77%
4 km/h NW
15 km/h
1.014 hPa
Castellar del Riu (1500 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
10,6°C

78%
10,6 °C / 96%
8,7°C / 78%
15 km/h WNW
24 km/h
1.019 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
13,4°C

78%
14,4 °C / 78%
13,4°C / 76%
2 km/h WSW
11 km/h
1.010 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,6°C

78%
17,7 °C / 78%
16,6°C / 76%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Parets del Vallès (123 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,1°C

78%
16,8 °C / 79%
16,1°C / 76%
1 km/h ESE
4 km/h
1.015 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
16,9°C

78%
18,5 °C / 79%
16,9°C / 76%
4 km/h NW
13 km/h
1.014 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
17,8°C

78%
18,7 °C / 78%
17,8°C / 77%
2 km/h N
10 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Casa  l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,7°C

79%
20,4 °C / 79%
17,5°C / 65%
6 km/h N
16 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Sant Andreu (50 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
18,6°C

79%
18,6 °C / 80%
18,2°C / 78%
5 km/h NW
13 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
17,2°C

79%
18,7 °C / 79%
17,2°C / 69%
3 km/h W
18 km/h
1.017 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,3°C

79%
17,3 °C / 85%
14,2°C / 79%
3 km/h NW
10 km/h
1.015 hPa
Montornés del V. - Lluch (116 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,5°C

79%
16,0 °C / 80%
15,4°C / 77%
1.021 hPa
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
17,8°C

79%
20,3 °C / 79%
17,8°C / 71%
15 km/h NNW
15 km/h
1.014 hPa
Tiana (140 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
18,0°C

79%
18,6 °C / 80%
17,6°C / 65%
7 km/h SSW
11 km/h
1.014 hPa
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
18,7°C

80%
20,1 °C / 80%
18,7°C / 66%
10 km/h NW
19 km/h
1.015 hPa
Canet de Mar - Mise (70 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,1°C

80%
17,7 °C / 80%
16,1°C / 73%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Cerdanyola Ateneu (108 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
16,3°C

80%
19,4 °C / 80%
16,3°C / 74%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Cervelló - Penya Roja (357 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,9°C

80%
16,9 °C / 84%
16,6°C / 80%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,7°C

80%
20,3 °C / 81%
18,7°C / 73%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,8°C

80%
18,3 °C / 80%
15,8°C / 73%
4 km/h NNE
10 km/h
1.015 hPa
Mollet del Vallès (66 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,8°C

80%
16,7 °C / 80%
15,8°C / 79%
Calma
0 km/h
1.036 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
18,1°C

80%
19,8 °C / 80%
17,8°C / 72%
2 km/h W
13 km/h
1.012 hPa
Terrassa - Plaça Nova (285 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
16,9°C

80%
18,3 °C / 80%
16,7°C / 78%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Nou Barris (53 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
18,3°C

81%
20,3 °C / 82%
18,2°C / 58%
Calma
1 km/h
1.014 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,1°C

81%
15,1 °C / 81%
14,1°C / 79%
10 km/h NE
16 km/h
1.012 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 01:25 UTC 
18,0°C

81%
21,1 °C / 81%
18,0°C / 67%
6 km/h WNW
16 km/h
1.015 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 01:06 UTC 
16,6°C

81%
18,8 °C / 83%
16,4°C / 75%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 01:12 UTC 
16,1°C

81%
16,9 °C / 81%
16,1°C / 79%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Sabadell - Viena (212 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,2°C

81%
17,1 °C / 86%
16,2°C / 79%
1 km/h SE
7 km/h
1.031 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,0°C

81%
18,9 °C / 81%
18,0°C / 78%
2 km/h NNW
13 km/h
1.015 hPa
Sitges - Balmins (18 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
18,9°C

81%
19,0 °C / 81%
18,6°C / 80%
2 km/h ENE
5 km/h
1.020 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
12,1°C

82%
15,4 °C / 82%
12,1°C / 74%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,8°C

82%
17,9 °C / 82%
16,7°C / 75%
4 km/h NNE
16 km/h
1.014 hPa
Castellgali (266 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
15,7°C

82%
17,9 °C / 83%
15,6°C / 75%
8 km/h NW
8 km/h
1.015 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
17,1°C

82%
19,3 °C / 82%
17,1°C / 76%
5 km/h NE
8 km/h
1.017 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
16,6°C

82%
18,6 °C / 82%
16,6°C / 77%
4 km/h WNW
7 km/h
1.015 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,5°C

82%
18,5 °C / 82%
17,5°C / 78%
1.015 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
17,6°C

82%
20,1 °C / 82%
17,6°C / 73%
4 km/h NNW
18 km/h
1.014 hPa
St.Ant.Vilamajor-Pungoles (267 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
14,2°C

82%
15,5 °C / 82%
14,1°C / 73%
Calma
4 km/h
1.012 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
16,3°C

82%
18,3 °C / 83%
16,3°C / 79%
8 km/h NW
10 km/h
1.013 hPa
Viladecans (53 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
18,2°C

82%
20,1 °C / 83%
17,6°C / 73%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
18,4°C

82%
19,1 °C / 82%
18,3°C / 79%
3 km/h NNE
8 km/h
1.012 hPa
El Papiol (105 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
17,3°C

83%
19,4 °C / 83%
17,3°C / 76%
5 km/h NNE
15 km/h
1.014 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,9°C

83%
18,7 °C / 84%
16,8°C / 77%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 01:25 UTC 
16,4°C

83%
18,1 °C / 83%
16,4°C / 80%
2 km/h NW
11 km/h
1.014 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
16,4°C

83%
17,8 °C / 84%
16,0°C / 81%
5 km/h NNW
8 km/h
1.014 hPa
Vallromanes (Cal Tavec) (260 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
16,0°C

83%
17,4 °C / 83%
15,3°C / 73%
Calma
3 km/h
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,3°C

83%
17,6 °C / 83%
16,3°C / 81%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Avià - Sud (660 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
13,5°C

84%
15,8 °C / 85%
13,3°C / 78%
7 km/h N
20 km/h
1.015 hPa
Cerdanyola - Centre (100 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,3°C

84%
19,7 °C / 84%
16,2°C / 77%
3 km/h SSW
6 km/h
1.012 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
15,1°C

84%
18,2 °C / 84%
15,1°C / 78%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Llerona - Els Gorgs (260 m)
  Actualizado: 01:22 UTC 
14,9°C

84%
14,9 °C / 85%
14,8°C / 84%
6 km/h N
9 km/h
1.012 hPa
Manresa Oest (238 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,9°C

84%
18,2 °C / 84%
15,9°C / 77%
2 km/h NNW
8 km/h
1.014 hPa
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
16,2°C

84%
16,3 °C / 85%
16,1°C / 83%
6 km/h WNW
11 km/h
1.014 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
11,7°C

84%
13,2 °C / 84%
11,7°C / 81%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
17,3°C

84%
19,5 °C / 84%
17,1°C / 76%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 01:28 UTC 
16,4°C

84%
17,1 °C / 86%
16,4°C / 83%
2 km/h WSW
8 km/h
1.014 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
16,0°C

84%
17,2 °C / 86%
15,7°C / 82%
8 km/h W
15 km/h
1.013 hPa
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,7°C

84%
15,2 °C / 84%
13,7°C / 79%
6 km/h WNW
15 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
15,2°C

85%
16,6 °C / 85%
15,2°C / 72%
5 km/h WNW
15 km/h
1.016 hPa
Gualba (164 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,8°C

85%
15,9 °C / 85%
13,7°C / 75%
8 km/h N
8 km/h
1.015 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,3°C

85%
17,4 °C / 85%
16,3°C / 81%
Calma
3 km/h
1.012 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
13,9°C

85%
15,0 °C / 88%
13,9°C / 85%
5 km/h SE
18 km/h
1.015 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
17,1°C

85%
17,4 °C / 85%
17,1°C / 84%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
17,0°C

85%
19,3 °C / 86%
16,8°C / 77%
1 km/h WNW
6 km/h
1.015 hPa
Sant Esteve Sesrovires N (215 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,4°C

85%
17,4 °C / 85%
16,4°C / 82%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
15,4°C

85%
16,2 °C / 85%
15,4°C / 78%
2 km/h ENE
8 km/h
1.013 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
14,6°C

86%
16,3 °C / 86%
14,6°C / 78%
Calma
12 km/h
1.017 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,3°C

86%
17,6 °C / 86%
14,3°C / 78%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 01:37 UTC 
12,8°C

86%
15,0 °C / 87%
12,8°C / 82%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
14,3°C

86%
14,7 °C / 86%
14,3°C / 85%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,6°C

86%
16,7 °C / 86%
16,5°C / 86%
3 km/h NNW
6 km/h
1.014 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,6°C

86%
18,1 °C / 87%
17,5°C / 86%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,7°C

86%
14,9 °C / 86%
13,7°C / 84%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 01:27 UTC 
15,3°C

86%
16,6 °C / 86%
15,2°C / 73%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
8,4°C

86%
9,7 °C / 87%
8,4°C / 86%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
12,2°C

86%
13,7 °C / 86%
12,2°C / 82%
3 km/h W
11 km/h
1.014 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
14,1°C

86%
16,7 °C / 87%
14,0°C / 79%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,7°C

86%
16,6 °C / 86%
14,7°C / 81%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Vacarisses Cam Serra (382 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,0°C

86%
17,0 °C / 86%
14,0°C / 77%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,7°C

87%
17,1 °C / 87%
15,7°C / 74%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
12,5°C

87%
14,4 °C / 87%
12,5°C / 84%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
14,2°C

87%
17,3 °C / 87%
14,2°C / 75%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,1°C

87%
18,5 °C / 87%
15,1°C / 77%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Dosrius Can Miloca (488 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,5°C

87%
15,7 °C / 87%
13,5°C / 71%
2 km/h SSW
5 km/h
1.018 hPa
Figaró Montmany (317 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
12,9°C

87%
14,3 °C / 88%
12,9°C / 84%
12 km/h NNE
18 km/h
1.016 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
13,8°C

87%
15,7 °C / 88%
13,8°C / 86%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Monistrol de Calders  (465 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,6°C

87%
15,3 °C / 87%
11,6°C / 82%
2 km/h SSE
11 km/h
1.014 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 01:24 UTC 
13,4°C

87%
14,3 °C / 88%
13,3°C / 87%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,2°C

87%
18,6 °C / 87%
16,2°C / 76%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
16,9°C

87%
19,7 °C / 87%
16,9°C / 75%
2 km/h WNW
8 km/h
1.012 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,2°C

87%
18,0 °C / 87%
16,2°C / 82%
Calma
26 km/h
1.014 hPa
Torrelles de foix (364 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,0°C

87%
15,4 °C / 87%
15,0°C / 87%
6 km/h W
7 km/h
1.017 hPa
Vilafranca Del Penedès (223 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,5°C

87%
17,8 °C / 87%
16,5°C / 81%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,6°C

88%
15,0 °C / 88%
12,6°C / 82%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 01:21 UTC 
16,3°C

88%
17,9 °C / 88%
16,3°C / 83%
3 km/h NNW
8 km/h
1.015 hPa
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,4°C

88%
14,4 °C / 88%
12,4°C / 82%
2 km/h N
5 km/h
1.015 hPa
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,7°C

88%
15,9 °C / 88%
13,7°C / 82%
8 km/h SW
8 km/h
1.013 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
12,1°C

88%
15,1 °C / 89%
12,1°C / 79%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
11,6°C

88%
13,7 °C / 88%
11,6°C / 84%
2 km/h SE
6 km/h
1.014 hPa
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
14,3°C

88%
17,4 °C / 88%
14,3°C / 79%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
14,2°C

88%
15,3 °C / 88%
14,2°C / 85%
1 km/h NW
3 km/h
1.016 hPa
Torrelles Ll. Can Tarrida (130 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,9°C

88%
16,6 °C / 88%
15,9°C / 86%
Calma
2 km/h
1.007 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
11,7°C

89%
14,8 °C / 89%
11,7°C / 81%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
Cardedeu - Centre (203 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
14,2°C

89%
15,2 °C / 89%
14,2°C / 85%
2 km/h N
2 km/h
1.015 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
14,9°C

89%
18,5 °C / 89%
14,9°C / 78%
2 km/h NE
11 km/h
1.017 hPa
Cercs (575 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
12,5°C

89%
15,1 °C / 89%
12,5°C / 79%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
Corbera de Llobregat (456 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
13,9°C

89%
14,6 °C / 91%
13,9°C / 89%
1 km/h NNE
7 km/h
1.016 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,7°C

89%
15,1 °C / 89%
13,7°C / 85%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
11,5°C

89%
14,2 °C / 90%
11,4°C / 82%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 01:25 UTC 
14,3°C

89%
17,1 °C / 89%
14,3°C / 78%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sant Cugat Sesgarrigues (260 m)
  Actualizado: 01:26 UTC 
16,0°C

89%
16,1 °C / 89%
16,0°C / 88%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
14,8°C

89%
16,2 °C / 89%
14,8°C / 86%
6 km/h NW
17 km/h
1.010 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
12,4°C

89%
14,0 °C / 90%
12,1°C / 83%
3 km/h W
11 km/h
1.013 hPa
St.J.Cerdanyola-Forcat (1115 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
10,7°C

89%
13,1 °C / 89%
10,7°C / 84%
8 km/h SE
32 km/h
1.016 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 01:21 UTC 
11,9°C

89%
12,7 °C / 89%
11,9°C / 87%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
11,8°C

89%
13,6 °C / 89%
11,8°C / 86%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,7°C

89%
16,7 °C / 89%
13,7°C / 81%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Aiguafreda (420 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
12,2°C

90%
14,2 °C / 90%
12,2°C / 86%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
12,5°C

90%
14,7 °C / 90%
12,5°C / 84%
3 km/h ENE
8 km/h
1.015 hPa
La Floresta (St Cugat) (202 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,3°C

90%
16,0 °C / 90%
15,1°C / 87%
Calma
2 km/h
Piera  (312 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
15,4°C

90%
17,1 °C / 90%
15,4°C / 85%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,4°C

90%
16,9 °C / 90%
14,4°C / 82%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
16,9°C

90%
19,5 °C / 90%
16,9°C / 79%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
13,9°C

90%
14,5 °C / 90%
13,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
14,9°C

90%
17,8 °C / 91%
14,9°C / 82%
3 km/h NW
13 km/h
1.015 hPa
Bagà (sud) (770 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
10,8°C

91%
14,9 °C / 91%
10,8°C / 79%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
9,6°C

91%
10,5 °C / 92%
9,6°C / 86%
19 km/h WNW
24 km/h
1.013 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
14,6°C

91%
17,6 °C / 91%
14,6°C / 82%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,4°C

91%
16,1 °C / 91%
14,4°C / 87%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
13,4°C

91%
25,6 °C / 91%
13,4°C / 59%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
Palafolls Mas La Pomareda (12 m)
  Actualizado: 01:24 UTC 
14,1°C

91%
14,4 °C / 91%
14,1°C / 90%
5 km/h W
9 km/h
1.008 hPa
Rocafort (430 m)
  Actualizado: 01:24 UTC 
12,8°C

91%
13,5 °C / 91%
12,8°C / 90%
6 km/h ESE
7 km/h
1.011 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
14,5°C

91%
15,0 °C / 92%
14,4°C / 89%
2 km/h SSW
9 km/h
1.013 hPa
Sant Climent de Llobregat (100 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,7°C

91%
15,9 °C / 91%
15,7°C / 89%
Calma
4 km/h
1.010 hPa
Sant Feliu Llob.S.Josep (28 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,7°C

91%
17,5 °C / 91%
16,6°C / 88%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Sant Julià d Vilatorta Aj (578 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,3°C

91%
12,7 °C / 91%
11,2°C / 87%
2 km/h SE
6 km/h
1.014 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,9°C

91%
16,2 °C / 93%
15,8°C / 91%
4 km/h W
7 km/h
1.014 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,8°C

91%
16,9 °C / 91%
14,8°C / 85%
5 km/h W
6 km/h
1.014 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
15,8°C

91%
17,9 °C / 91%
15,8°C / 83%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
14,2°C

91%
15,5 °C / 91%
14,1°C / 85%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
12,6°C

91%
14,2 °C / 91%
12,6°C / 89%
2 km/h W
6 km/h
1.015 hPa
Aiguafreda Aj. (427 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
12,1°C

92%
12,9 °C / 92%
12,1°C / 91%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
10,2°C

92%
12,4 °C / 92%
10,2°C / 87%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
11,8°C

92%
13,9 °C / 92%
11,8°C / 88%
2 km/h ENE
8 km/h
1.016 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,4°C

92%
15,7 °C / 92%
12,4°C / 83%
2 km/h ESE
6 km/h
1.013 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
14,8°C

92%
15,8 °C / 92%
14,8°C / 88%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Torrelavit (266 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,2°C

92%
16,5 °C / 93%
16,2°C / 92%
6 km/h NNE
6 km/h
1.015 hPa
Torrelles Llob.Can Güell (274 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
15,6°C

92%
16,3 °C / 92%
15,6°C / 88%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
13,3°C

93%
16,7 °C / 93%
13,2°C / 83%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Centelles - Oest (547 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
11,7°C

93%
14,1 °C / 93%
11,7°C / 86%
Calma
5 km/h
Collsuspina (900 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
10,6°C

93%
11,0 °C / 94%
10,5°C / 93%
Calma
2 km/h
1.007 hPa
Vallgorguina (280 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,0°C

93%
13,6 °C / 93%
11,6°C / 83%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Vilalleons  (636 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
10,6°C

93%
11,9 °C / 93%
10,6°C / 91%
3 km/h ESE
5 km/h
1.014 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
8,4°C

94%
9,1 °C / 94%
8,4°C / 92%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
12,1°C

94%
14,2 °C / 94%
11,2°C / 85%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
St Mateu de Bages - Salo (530 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,9°C

94%
15,7 °C / 94%
11,9°C / 82%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
14,1°C

94%
15,7 °C / 94%
14,1°C / 92%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Castellcir (785 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
11,7°C

95%
11,8 °C / 96%
11,0°C / 93%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,9°C

95%
12,5 °C / 95%
11,9°C / 90%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
La Font del Bosc -Mediona (553 m)
Niebla
  Actualizado: 01:33 UTC 
13,5°C

96%
15,5 °C / 96%
13,5°C / 90%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Roda de Ter - Escorxador (457 m)
Niebla
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,5°C

96%
15,7 °C / 96%
12,5°C / 85%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
Niebla
  Actualizado: 01:29 UTC 
12,1°C

96%
13,1 °C / 96%
12,0°C / 89%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Cornet (Sallent) (465 m)
Niebla
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,8°C

97%
13,1 °C / 97%
11,8°C / 96%
Calma
2 km/h
1.035 hPa
Sant Marti Sescorts (515 m)
Niebla
  Actualizado: 01:27 UTC 
12,3°C

97%
14,4 °C / 97%
12,3°C / 95%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
Niebla
  Actualizado: 01:34 UTC 
10,0°C

97%
12,7 °C / 97%
9,9°C / 87%
2 km/h WNW
11 km/h
1.015 hPa
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
Niebla
  Actualizado: 01:33 UTC 
6,3°C

99%
8,3 °C / 99%
6,2°C / 97%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Bellmunt - Santuari (1246 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
9,7°C

100%
9,8 °C / 100%
9,7°C / 100%
18 km/h NNW
27 km/h
1.015 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
21,2°C

78%
21,7 °C / 83%
21,2°C / 78%
16 km/h NE
16 km/h
1.013 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
21,1°C

78%
21,4 °C / 84%
20,9°C / 78%
11 km/h ENE
18 km/h
1.013 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 01:26 UTC 
21,3°C

78%
21,8 °C / 83%
21,1°C / 77%
10 km/h ENE
23 km/h
1.012 hPa
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
21,1°C

78%
21,5 °C / 85%
21,0°C / 78%
16 km/h NE
21 km/h
1.015 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
21,5°C

81%
21,9 °C / 86%
21,4°C / 80%
6 km/h NNE
19 km/h
1.013 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
19,7°C

84%
20,9 °C / 86%
19,6°C / 82%
6 km/h NNE
16 km/h
1.016 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
19,3°C

87%
20,4 °C / 88%
19,3°C / 83%
3 km/h ENE
10 km/h
1.016 hPa
Xert / Chert (450 m)
Niebla
  Actualizado: 01:28 UTC 
16,7°C

96%
17,3 °C / 96%
16,6°C / 94%
5 km/h ENE
11 km/h
1.015 hPa
0,4 mm
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,5°C

35%
12,5 °C / 35%
11,5°C / 34%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Llançà - Grifeu (104 m)
  Actualizado: 01:21 UTC 
18,6°C

60%
19,3 °C / 60%
18,6°C / 57%
Calma
26 km/h
1.012 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,6°C

61%
19,2 °C / 61%
18,6°C / 59%
Calma
21 km/h
1.013 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
14,4°C

63%
17,2 °C / 64%
14,4°C / 45%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Palamós - zona portuaria (0 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
18,3°C

65%
19,2 °C / 65%
18,3°C / 61%
Calma
9 km/h
1.013 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,4°C

66%
19,0 °C / 66%
17,4°C / 61%
16 km/h N
27 km/h
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,9°C

66%
18,4 °C / 66%
17,9°C / 63%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,4°C

67%
16,5 °C / 72%
14,8°C / 66%
7 km/h W
25 km/h
1.015 hPa
Calonge i Sant Antoni (33 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,6°C

69%
17,7 °C / 70%
16,6°C / 66%
2 km/h SSE
15 km/h
1.017 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
16,7°C

70%
18,3 °C / 71%
16,7°C / 64%
1 km/h NW
14 km/h
1.014 hPa
l'Escala-Mar d'en Manassa (5 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,0°C

70%
18,3 °C / 71%
17,0°C / 70%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,0°C

70%
19,7 °C / 71%
16,9°C / 59%
Calma
31 km/h
1.013 hPa
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
17,1°C

71%
17,7 °C / 69%
17,7°C / 69%
13 km/h NW
11 km/h
1.022 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,2°C

72%
19,4 °C / 72%
17,2°C / 62%
5 km/h NNE
14 km/h
1.014 hPa
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,5°C

72%
15,8 °C / 74%
15,2°C / 70%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Arbúcies - Fontdellops (710 m)
Actualizado:15-06-2024 18:48 UTC
15,1°C

73%
20,8 °C / 76%
15,1°C / 61%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
15,7°C

74%
18,5 °C / 74%
15,7°C / 66%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
16,5°C

74%
18,1 °C / 75%
16,3°C / 67%
21 km/h NW
27 km/h
1.013 hPa
Peralada (35 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,4°C

75%
18,9 °C / 75%
16,4°C / 63%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
5,9°C

75%
6,6 °C / 99%
4,6°C / 75%
11 km/h N
32 km/h
1.014 hPa
Blanes - Santa Cristina (110 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,9°C

76%
18,1 °C / 76%
15,5°C / 62%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,0°C

76%
20,2 °C / 76%
16,0°C / 55%
9 km/h N
22 km/h
1.016 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,6°C

77%
19,3 °C / 77%
16,6°C / 61%
3 km/h W
31 km/h
1.014 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,9°C

77%
17,2 °C / 78%
15,7°C / 71%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 01:37 UTC 
15,8°C

77%
19,0 °C / 77%
15,7°C / 62%
5 km/h WSW
15 km/h
1.015 hPa
Arbúcies Aj. (370 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,0°C

78%
14,2 °C / 88%
12,1°C / 78%
8 km/h SW
17 km/h
1.020 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 01:25 UTC 
16,2°C

78%
16,9 °C / 78%
16,2°C / 75%
5 km/h WSW
11 km/h
1.014 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 01:25 UTC 
15,9°C

78%
18,7 °C / 78%
15,8°C / 65%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Casavells - Nucli antic (39 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,0°C

79%
15,5 °C / 82%
14,1°C / 75%
1 km/h NE
9 km/h
1.015 hPa
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
14,2°C

80%
17,8 °C / 81%
13,8°C / 66%
2 km/h SW
7 km/h
1.016 hPa
Verges - Est (15 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,5°C

80%
17,5 °C / 80%
15,4°C / 70%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,3°C

81%
18,4 °C / 81%
13,3°C / 60%
1 km/h SSW
11 km/h
1.013 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
13,9°C

82%
17,7 °C / 82%
13,9°C / 65%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
15,0°C

82%
16,8 °C / 82%
15,0°C / 72%
3 km/h NW
7 km/h
1.015 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
15,3°C

82%
19,9 °C / 82%
15,3°C / 59%
3 km/h WNW
15 km/h
1.012 hPa
Arbúcies (328 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
15,1°C

83%
15,3 °C / 84%
14,3°C / 80%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Banyoles - Met Taliu (150 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
15,6°C

83%
16,4 °C / 84%
15,4°C / 79%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
15,1°C

83%
18,6 °C / 83%
15,0°C / 64%
5 km/h SW
18 km/h
1.014 hPa
Brunyola (248 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
14,3°C

83%
16,4 °C / 85%
14,1°C / 74%
Calma
4 km/h
1.009 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
14,7°C

83%
16,3 °C / 83%
14,7°C / 77%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Das (1201 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
8,9°C

84%
8,9 °C / 84%
8,5°C / 82%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
13,4°C

84%
17,7 °C / 86%
13,4°C / 64%
2 km/h N
10 km/h
1.015 hPa
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
14,6°C

84%
18,6 °C / 84%
14,6°C / 67%
Calma
4 km/h
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
13,8°C

84%
15,1 °C / 84%
13,7°C / 81%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Cartella- Escoles (120 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
14,2°C

85%
15,5 °C / 85%
14,2°C / 78%
Calma
0 km/h
1.005 hPa
Montessori Palau Figueres (15 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,3°C

85%
18,1 °C / 85%
15,3°C / 72%
5 km/h WSW
7 km/h
1.023 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 01:24 UTC 
14,8°C

86%
15,3 °C / 86%
14,8°C / 84%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
7,7°C

86%
9,7 °C / 87%
7,7°C / 79%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
11,9°C

86%
13,1 °C / 86%
11,9°C / 84%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
13,1°C

87%
14,4 °C / 87%
13,1°C / 85%
5 km/h SW
6 km/h
1.014 hPa
Borgonyà  (96 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
13,7°C

87%
14,9 °C / 88%
13,6°C / 83%
1 km/h SE
4 km/h
1.016 hPa
Caldes - Can Carbonell (165 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
11,7°C

87%
13,9 °C / 87%
11,6°C / 81%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
11,3°C

87%
14,1 °C / 87%
11,2°C / 82%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 01:18 UTC 
14,5°C

87%
16,8 °C / 87%
14,4°C / 75%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
14,0°C

87%
16,6 °C / 87%
14,0°C / 80%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Girona - Marfà (72 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
13,9°C

88%
16,2 °C / 89%
13,9°C / 82%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
14,1°C

88%
18,1 °C / 88%
14,1°C / 71%
2 km/h W
15 km/h
1.013 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
13,4°C

89%
15,1 °C / 89%
13,4°C / 86%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
13,6°C

89%
14,8 °C / 89%
13,6°C / 84%
16 km/h N
24 km/h
1.016 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
9,8°C

89%
12,7 °C / 89%
9,8°C / 81%
2 km/h SW
8 km/h
1.015 hPa
Sant Joan les Fonts (350 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
12,4°C

89%
13,9 °C / 89%
12,4°C / 85%
10 km/h N
11 km/h
1.014 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
9,0°C

90%
9,7 °C / 90%
9,0°C / 89%
2 km/h NNE
5 km/h
1.011 hPa
Puigcerdà (1215 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
6,8°C

90%
9,1 °C / 90%
6,6°C / 81%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
1,6 mm
Sant Hilari Sacalm (831 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,3°C

90%
12,4 °C / 90%
11,2°C / 86%
8 km/h WSW
20 km/h
1.016 hPa
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
6,5°C

91%
6,9 °C / 93%
6,2°C / 89%
2 km/h W
5 km/h
1.014 hPa
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,2°C

91%
12,2 °C / 92%
11,2°C / 87%
Calma
12 km/h
1.014 hPa
Campdevànol - Escola (730 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
11,7°C

91%
13,6 °C / 91%
11,7°C / 82%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
El Colls 1 (800 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
11,6°C

91%
12,1 °C / 91%
11,5°C / 88%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Grions - Can Puigmari (143 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
13,1°C

91%
14,0 °C / 92%
12,8°C / 87%
2 km/h NNW
9 km/h
1.009 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
7,0°C

91%
11,0 °C / 92%
6,7°C / 79%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
12,6°C

91%
13,9 °C / 92%
12,4°C / 89%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
11,4°C

91%
13,0 °C / 91%
11,3°C / 85%
2 km/h WNW
8 km/h
1.013 hPa
Sils - MYC5 (88 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,4°C

91%
13,7 °C / 92%
12,3°C / 90%
2 km/h S
5 km/h
1.025 hPa
Gombrèn (915 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
11,1°C

92%
13,2 °C / 92%
11,1°C / 86%
6 km/h NNE
10 km/h
1.013 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
11,0°C

92%
12,2 °C / 92%
11,0°C / 91%
6 km/h SSE
10 km/h
1.013 hPa
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
10,2°C

92%
12,1 °C / 93%
10,2°C / 89%
Calma
17 km/h
1.017 hPa
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
13,8°C

93%
14,6 °C / 93%
13,7°C / 87%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Calonge - Vall des Molins (127 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,4°C

93%
14,2 °C / 93%
12,4°C / 86%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Riells - Cultius Ponç (80 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,8°C

93%
13,6 °C / 93%
12,8°C / 90%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
11,2°C

93%
12,5 °C / 95%
11,1°C / 90%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Vidreres - Can MassaSuria (100 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
10,6°C

93%
11,1 °C / 94%
10,5°C / 93%
2 km/h ESE
2 km/h
1.014 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
11,9°C

94%
14,2 °C / 94%
11,9°C / 87%
3 km/h NW
10 km/h
1.015 hPa
Caldes - Can Solà Gros (115 m)
  Actualizado: 01:25 UTC 
11,7°C

95%
12,3 °C / 95%
11,7°C / 93%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
El Pasteral  (172 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
14,3°C

95%
14,6 °C / 99%
13,5°C / 95%
2 km/h ENE
4 km/h
1.013 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
11,7°C

95%
13,1 °C / 95%
11,3°C / 90%
1 km/h SSW
10 km/h
1.014 hPa
Planoles - Càmping (1260 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
9,7°C

95%
10,7 °C / 95%
9,5°C / 93%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Llagostera - Pla Panedes (140 m)
Niebla
  Actualizado: 01:32 UTC 
8,3°C

97%
9,4 °C / 97%
8,3°C / 95%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Massanes - Barri Marques (58 m)
Niebla
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,6°C

99%
13,1 °C / 99%
12,4°C / 98%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 01:31 UTC 
11,4°C

100%
12,6 °C / 100%
11,3°C / 100%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
9,0°C

69%
10,3 °C / 71%
8,8°C / 65%
2 km/h NW
6 km/h
1.020 hPa
Benasque (1138 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
7,7°C

76%
11,8 °C / 79%
7,2°C / 59%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Refugio de Viados (1728 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
4,9°C

76%
7,3 °C / 76%
4,9°C / 65%
3 km/h ESE
9 km/h
1.022 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
17,1°C

82%
18,4 °C / 83%
15,7°C / 50%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
16,7°C

83%
20,4 °C / 84%
16,7°C / 49%
1 km/h NE
19 km/h
Albelda - Cas de Llusia (361 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,9°C

84%
17,1 °C / 84%
15,9°C / 80%
1 km/h WNW
11 km/h
1.015 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,7°C

84%
18,7 °C / 86%
16,6°C / 45%
6 km/h ESE
26 km/h
1.014 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
16,8°C

85%
20,0 °C / 85%
16,8°C / 80%
5 km/h NE
11 km/h
1.014 hPa
Lasquarri / Lascuarre (663 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
13,5°C

87%
15,5 °C / 88%
13,5°C / 79%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
Belver de Cinca (190 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,6°C

88%
17,2 °C / 90%
16,6°C / 88%
3 km/h SE
7 km/h
1.014 hPa
Berbegal (512 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,6°C

90%
15,9 °C / 91%
15,6°C / 89%
5 km/h ESE
13 km/h
1.010 hPa
Balaguer (233 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,9°C

10%
18,4 °C / 10%
17,8°C / 10%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,1°C

10%
15,8 °C / 10%
15,1°C / 10%
9 km/h SE
20 km/h
1.020 hPa
Refugi d'Amitges (2380 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
4,5°C

50%
8,7 °C / 50%
4,5°C / 31%
10 km/h SSW
37 km/h
1.012 hPa
Aravell (740 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
10,3°C

52%
12,4 °C / 58%
10,3°C / 47%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Refugi Josep Mª Blanc (2350 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
5,8°C

54%
8,9 °C / 57%
5,5°C / 31%
26 km/h NNE
37 km/h
1.015 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
16,6°C

55%
18,8 °C / 56%
16,4°C / 52%
6 km/h ENE
14 km/h
1.015 hPa
La Torre de Cabdella  (1425 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
9,0°C

63%
11,7 °C / 69%
8,0°C / 44%
Calma
9 km/h
1.018 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
11,7°C

70%
13,9 °C / 70%
11,3°C / 60%
13 km/h ENE
16 km/h
1.014 hPa
Erinyà (737 m)
  Actualizado: 01:18 UTC 
13,3°C

71%
17,0 °C / 73%
13,3°C / 44%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,1°C

71%
16,9 °C / 72%
15,1°C / 67%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
Artesa de Segre (330 m)
  Actualizado: 01:26 UTC 
17,5°C

73%
17,8 °C / 75%
17,5°C / 73%
1 km/h NNE
11 km/h
1.015 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
15,5°C

76%
16,5 °C / 78%
15,4°C / 74%
3 km/h N
13 km/h
1.016 hPa
Tuixent (1125 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
10,3°C

78%
13,4 °C / 79%
10,3°C / 59%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
15,4°C

79%
18,6 °C / 79%
15,4°C / 67%
1.010 hPa
Vilanova de la Barca (208 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,7°C

79%
18,2 °C / 82%
17,4°C / 79%
9 km/h ENE
20 km/h
1.011 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,5°C

80%
18,9 °C / 81%
16,4°C / 77%
7 km/h NE
17 km/h
1.015 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,2°C

80%
18,3 °C / 80%
14,2°C / 68%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,6°C

80%
18,0 °C / 81%
17,5°C / 79%
9 km/h SSE
13 km/h
1.014 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
16,4°C

80%
16,8 °C / 82%
16,4°C / 79%
23 km/h ESE
34 km/h
1.016 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,8°C

81%
18,8 °C / 82%
16,8°C / 80%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Arbeca (332 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
16,9°C

82%
17,4 °C / 82%
16,9°C / 80%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
14,5°C

83%
16,9 °C / 83%
14,5°C / 78%
6 km/h ENE
16 km/h
1.013 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,3°C

83%
12,5 °C / 83%
11,3°C / 78%
2 km/h SE
4 km/h
1.016 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
8,6°C

83%
8,6 °C / 83%
5,2°C / 83%
13 km/h W
37 km/h
1.014 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
10,3°C

83%
11,3 °C / 85%
9,7°C / 78%
Calma
14 km/h
1.011 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
17,1°C

84%
18,1 °C / 84%
17,1°C / 83%
9 km/h NE
15 km/h
1.015 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 01:38 UTC 
13,9°C

86%
15,7 °C / 86%
13,9°C / 79%
3 km/h W
10 km/h
1.013 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,7°C

87%
17,7 °C / 87%
15,7°C / 78%
3 km/h ENE
18 km/h
1.014 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
15,5°C

88%
16,4 °C / 89%
15,2°C / 88%
4 km/h SE
10 km/h
1.015 hPa
Tuixent - La Vansa (1900 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
5,8°C

90%
10,1 °C / 90%
5,8°C / 42%
8 km/h ENE
21 km/h
1.011 hPa
Bellver de Cerdanya (1080 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
7,3°C

91%
10,4 °C / 91%
7,3°C / 79%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Castellar de la Ribera (725 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
11,5°C

91%
12,5 °C / 91%
11,5°C / 89%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Barruera (1090 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
5,5°C

92%
8,6 °C / 92%
5,5°C / 87%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Pinós - Riera Matamargó (540 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
11,3°C

94%
11,7 °C / 94%
11,3°C / 93%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
19,6°C

60%
20,7 °C / 61%
19,4°C / 58%
5 km/h N
13 km/h
1.014 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,2°C

71%
20,2 °C / 71%
18,2°C / 61%
Calma
10 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
18,9°C

72%
20,3 °C / 73%
18,7°C / 64%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Reus - Carme (142 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
19,3°C

72%
19,3 °C / 73%
19,2°C / 72%
2 km/h NNE
4 km/h
1.014 hPa
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
19,1°C

73%
19,6 °C / 75%
19,1°C / 73%
3 km/h N
10 km/h
1.015 hPa
Riba-roja d'Ebre (88 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
20,1°C

74%
20,7 °C / 74%
19,9°C / 74%
15 km/h SSW
24 km/h
1.014 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
19,8°C

75%
20,4 °C / 78%
19,7°C / 74%
5 km/h ESE
16 km/h
1.012 hPa
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
18,9°C

76%
19,3 °C / 79%
18,9°C / 75%
11 km/h SE
24 km/h
1.014 hPa
Glorieta (730 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
16,7°C

76%
17,8 °C / 78%
16,7°C / 76%
1.015 hPa
Reus - Velòdrom (110 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
19,2°C

77%
19,5 °C / 77%
19,0°C / 77%
1 km/h SSW
6 km/h
1.013 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,9°C

78%
19,9 °C / 78%
18,9°C / 75%
5 km/h NNE
13 km/h
1.013 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
20,8°C

78%
21,3 °C / 82%
20,7°C / 77%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
20,7°C

79%
21,0 °C / 85%
20,7°C / 79%
3 km/h NNE
15 km/h
1.015 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 01:18 UTC 
19,2°C

79%
19,5 °C / 80%
19,1°C / 79%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
19,7°C

80%
21,2 °C / 80%
19,7°C / 75%
6 km/h NNE
16 km/h
1.017 hPa
Falset - les esplanes (320 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
17,2°C

80%
17,8 °C / 81%
17,1°C / 79%
4 km/h NNE
16 km/h
1.016 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
16,8°C

81%
17,4 °C / 83%
16,8°C / 81%
8 km/h WSW
16 km/h
1.014 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
18,4°C

81%
18,7 °C / 81%
18,4°C / 81%
3 km/h NNW
8 km/h
1.013 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
16,9°C

82%
17,9 °C / 83%
16,8°C / 80%
5 km/h NNW
8 km/h
1.015 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
18,2°C

82%
20,0 °C / 82%
18,2°C / 76%
3 km/h N
13 km/h
1.016 hPa
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
15,5°C

83%
16,1 °C / 83%
15,4°C / 82%
21 km/h E
44 km/h
1.014 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
18,8°C

83%
21,0 °C / 83%
18,7°C / 76%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
18,6°C

83%
19,1 °C / 83%
18,6°C / 81%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Falset - Els Masos (375 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,3°C

83%
17,1 °C / 83%
16,1°C / 82%
3 km/h NNE
15 km/h
1.017 hPa
Maspujols (220 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
18,0°C

83%
19,1 °C / 83%
18,0°C / 80%
Calma
4 km/h
Vallfogona de Riucorb (575 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
14,6°C

83%
16,1 °C / 83%
14,6°C / 82%
Calma
32 km/h
1.017 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
16,8°C

84%
17,8 °C / 88%
16,8°C / 84%
3 km/h ENE
6 km/h
1.015 hPa
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
17,9°C

84%
18,9 °C / 85%
17,7°C / 79%
1 km/h N
7 km/h
1.015 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
17,9°C

84%
20,6 °C / 84%
17,9°C / 75%
6 km/h NW
8 km/h
1.014 hPa
Falset (367 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
17,3°C

84%
17,9 °C / 86%
16,8°C / 83%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
La Torregassa (200 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
17,1°C

84%
18,8 °C / 88%
16,2°C / 78%
2 km/h NW
5 km/h
1.012 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
17,1°C

84%
18,0 °C / 84%
17,1°C / 82%
8 km/h SE
15 km/h
1.014 hPa
Banyeres del Penedès (150 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
17,0°C

85%
18,8 °C / 85%
17,0°C / 78%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 01:15 UTC 
17,4°C

85%
18,1 °C / 85%
17,1°C / 84%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,3°C

85%
18,9 °C / 85%
17,3°C / 77%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
La Pobla de Massaluca (362 m)
  Actualizado: 01:28 UTC 
17,5°C

85%
17,5 °C / 86%
17,3°C / 85%
1 km/h ESE
9 km/h
1.011 hPa
Duesaigües (322 m)
  Actualizado: 01:23 UTC 
17,5°C

86%
17,7 °C / 86%
17,5°C / 85%
Calma
2 km/h
El Papiolet (163 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,6°C

86%
17,7 °C / 88%
17,3°C / 86%
Calma
2 km/h
999 hPa
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
17,3°C

86%
17,8 °C / 87%
17,1°C / 85%
2 km/h WNW
6 km/h
1.015 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
10,3°C

86%
14,6 °C / 88%
10,3°C / 85%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
17,3°C

87%
19,4 °C / 87%
17,2°C / 79%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,2°C

88%
16,5 °C / 88%
16,1°C / 87%
5 km/h ESE
7 km/h
1.014 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 01:21 UTC 
17,4°C

88%
18,8 °C / 88%
17,4°C / 84%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
12,2°C

89%
15,9 °C / 90%
12,2°C / 81%
Calma
31 km/h
1.014 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
16,7°C

90%
17,8 °C / 90%
16,7°C / 86%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
16,6°C

90%
17,1 °C / 90%
16,1°C / 88%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
12,1°C

92%
15,1 °C / 93%
12,1°C / 88%
Calma
24 km/h
1.013 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 01:37 UTC 
18,4°C

92%
20,5 °C / 93%
18,4°C / 83%
3 km/h W
11 km/h
1.013 hPa
0,4 mm
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 01:32 UTC 
16,7°C

94%
17,1 °C / 95%
16,6°C / 94%
8 km/h E
23 km/h
1.014 hPa
Querol-Bonany-Cal Pau (606 m)
Niebla
  Actualizado: 01:34 UTC 
11,4°C

99%
12,5 °C / 99%
11,4°C / 98%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 01:34 UTC 
17,8°C

75%
20,8 °C / 77%
17,2°C / 70%
2 km/h W
15 km/h
1.015 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 01:20 UTC 
20,1°C

76%
21,1 °C / 76%
20,1°C / 73%
6 km/h ENE
27 km/h
1.013 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
6,3°C

89%
6,8 °C / 76%
6,7°C / 76%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
La Cortinada (1330 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
7,9°C

79%
8,2 °C / 79%
8,1°C / 74%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Certés (1350 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
10,0°C

91%
12,0 °C / 80%
11,9°C / 80%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Escaldes - Sa Calma (1180 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
11,1°C

77%
12,7 °C / 66%
12,0°C / 64%
5 km/h ENE
7 km/h
1.021 hPa