Conexión

Usuario:
Contraseña:
2126 Estaciones en total
TipoNum%
28013,2
1617,6
140,7
231,1
130,6
Total auditadas49123,1
163576.9
56-

Última estación registrada
Seva Aj. (Barcelona)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
Mayo
Junio
17181920212223
24252627282930




RSSBarcelona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Matadepera - Centre42613,915,013,98488841.0151.0471.0153 SE18-359,6
Mollet del Vallès6615,516,715,58282791.0361.0371.036-0-235,5
Cornet (Sallent)46511,713,111,79898961.0351.0361.035-2-280,8
Sabadell - Viena21216,117,115,98386791.0311.0311.030-7-338,1
Viladecans5318,120,117,68283731.0211.0231.016-5-302,4
Montornés del V. - Lluch11615,216,015,28080771.0211.0221.021xx--
Bagà (refugi Rebost) PN16408,89,17,77496741.0201.0211.02010 NNE13-104,4
Sitges - Balmins1818,919,118,68181801.0201.0211.0202 NE5-282,5
Castellcir78510,811,810,89696931.0201.0211.020-0-358,0
Castellar del Riu150010,611,28,77796721.0191.0201.0196 WNW27-561,1
Puigllançada- Coll de Pal20926,66,64,67197711.0191.0201.01942 SW45-105,4
Manlleu46013,816,213,76464581.0191.0201.018-6-374,2
Castelldefels - Platja219,421,319,47778701.0171.0191.0173 NW20-213,1
Dosrius Can Miloca48813,415,713,38787711.0181.0191.0181 N5-384,4
Sant Andreu de la B-Palau8816,819,516,89191791.0171.0181.017-9-272,5
St Mateu de Bages - Salo53011,615,711,69595821.0171.0181.017-6-280,4
Carme35013,016,712,99393831.0171.0181.017-6-300,6
La Font del Bosc -Mediona55313,115,513,19696901.0171.0181.017-4-227,5
Seva Aj.66011,612,211,29595921.0171.0181.017-0-86,6
Barcelona - Vallcarca28017,018,716,97881691.0171.0181.017-18-293,8
Castellar del Vallès33116,817,916,87678761.0161.0181.01610 W16-381,2
Canet de Mar - Mise7016,017,715,98181731.0171.0181.017-2-7,0
Molins de Rei-de les eres3716,819,316,88383761.0161.0181.0162 NW8-280,4
Bagà (nord)86511,014,810,99191811.0171.0181.016-15-406,8
Canovelles - Rec15318,118,618,06566631.0171.0181.017xxxx
Sallent [El Bages]33613,917,113,99090781.0161.0181.016-0-343,0
Roda de Ter - Escorxador45711,915,711,99797851.0161.0181.0164 SSE6-243,6
Bagà (sud)77010,114,910,19293791.0161.0171.016-21-355,2
Castellbell (Baix Vilar)18714,718,514,79090781.0161.0171.016-11-302,2
Torrelles de foix36414,515,414,58888871.0171.0171.016-7-237,2
St.J.Cerdanyola-Forcat111510,913,110,78989841.0161.0171.016-32-391,6
Vilassar de Mar3019,119,418,97777701.0161.0171.016-6-295,8
Moià - Oest73511,514,211,29494851.0161.0171.016-2-349,8
St.Pere Vilamajor-Faldes41016,317,115,76775631.0161.0171.0164 NW14-338,0
Arenys de Munt14916,317,816,07979721.0151.0171.0151 NNW10-379,4
Bagà (centre)79811,915,411,98383741.0161.0171.016-15-412,2
Corbera de Llobregat45613,614,613,68891881.0161.0171.0163 ENE7-157,7
Figaró Montmany31712,814,312,88788841.0161.0171.01615 N19-385,0
Barcelona - Tibidabo51215,216,615,18686721.0161.0171.0167 NW15-347,6
Casserres61414,016,314,08788781.0151.0171.0153 S12-433,7
Olost - Mas Lliscàs55811,213,911,29393881.0161.0171.016-8-398,6
Torelló (Ins Cirviànum)52012,915,212,98686791.0151.0171.0154 NNW15-507,0
Sant Vicenç de Castellet16614,815,814,89292881.0161.0171.0164 SW7-10,9
Piera 31214,817,114,89191851.0151.0171.015-6-263,0
Santa Maria d'Oló54211,815,111,88989791.0161.0171.015-3-380,2
Santa Susanna4817,318,617,17576661.0151.0171.015-15-405,1
Refugi Rasos de Peguera17608,88,86,07399731.0151.0171.015-13-391,8
Badalona - Llefià2518,421,118,36565511.0151.0171.0158 NW18-338,6
Cardedeu - Centre20314,215,214,08889851.0161.0171.0152 NNW2-346,3
El Prat-Zonilla417,721,117,78282671.0151.0171.0158 WNW16-241,8
Roda de Ter-l'Esquerda47312,114,412,18888821.0151.0171.0152 N5-144,4
Sant Fost - Mas Llombart17514,215,914,26262581.0151.0171.015-0-266,6
Vacarisses Cam Serra38213,517,013,58888771.0151.0171.015-10-360,0
Vallgorguina28012,113,611,69393831.0151.0171.015-2-471,7
Aiguafreda42011,814,211,89191861.0151.0161.0152 N2-369,4
Cardedeu - Poble Sec20014,017,313,98888751.0151.0161.015-6-382,8
Valls de Torroella32013,216,713,19091811.0151.0161.015-6-286,0
Vic50012,614,212,49393891.0151.0161.0155 WSW11-392,0
Sant Cugat Vallès-Mirasol11016,218,615,98788761.0151.0161.015-2-365,3
Súria (tractets)34013,915,313,98888851.0151.0161.015-3-256,6
Vilafranca Del Penedès22316,417,816,38787811.0161.0161.015-2-204,1
Badalona - BCIN8118,820,118,78080661.0151.0161.01510 NNW19-172,8
Barcelona - Fontcoberta11018,419,118,37676661.0151.0161.0151 SSE7-208,9
Cercs57512,415,112,48989791.0151.0161.015-9-386,9
Cervelló - Penya Roja35716,416,916,48084791.0161.0161.016-2-359,3
Dosrius16512,214,712,29191841.0151.0161.0142 NW8-325,6
Gualba16413,815,913,78485751.0151.0161.01510 N10-425,4
Manresa 25115,218,315,28282731.0151.0161.0153 ENE10-348,8
Sant Feliu de Llobregat4818,020,717,47878661.0151.0161.01520 SW37-277,4
Suria (Bellavista)33213,717,413,78989791.0151.0161.015-10-313,2
Viladecavalls - Can Turu31016,217,616,28484811.0151.0161.015-2-315,0
Avià - Sud66013,515,813,38485781.0141.0161.0144 NNW20-397,1
Badalona - Progres2719,721,619,77373601.0151.0161.0156 NW14-286,8
Barcelona - La Verneda3018,921,318,97878631.0151.0161.0153 N11-287,6
Bellmunt - Santuari12469,79,89,61001001001.0151.0161.01518 NNW27-352,4
Caldes d'Estrac7216,717,414,27885771.0151.0161.015-10-311,8
Els Monjos18016,618,716,68484771.0151.0161.015-0-229,8
Mollet - Estació França6516,617,716,67979761.0151.0161.015-6-286,6
Castellgali26615,317,915,38383751.0151.0161.0153 N8-427,2
Cornellà - Gavarra4220,825,418,46686481.0161.0161.011-21-324,3
Matadepera-La Muntanyeta51513,615,713,68688861.0151.0161.014-0-319,0
Sant Andreu de la Barca8517,418,517,48383781.0151.0161.015xx-262,8
St.J.Cerdanyola-Cal Solà9809,112,79,19898871.0151.0161.0152 WNW11-460,3
Vallbona d'Anoia28914,717,814,79191821.0151.0161.0145 WNW13-284,4
Calella718,219,917,96868621.0151.0161.0153 NW16-301,4
Molins de Rei - Bonavista4916,217,916,28989831.0151.0161.015-8-288,4
Mollet - Barri Santa Rosa7516,018,616,08383771.0151.0161.0154 WSW7-298,3
Rubí - Pl S.Allende13016,519,316,58686771.0151.0161.0141 WNW6-331,4
S.M.Montbui - N.Antic40713,816,913,89090821.0151.0161.015-15-261,2
Terrassa - Ca n'Aurell30016,217,816,08384811.0141.0161.014-10-343,4
Terrassa - Sant Pere32216,617,216,67072691.0151.0161.015-2-387,2
Castellbell (El Borràs)16614,718,514,78787771.0151.0161.015-10-271,6
Gavà - Colomeres4518,420,318,48081731.0141.0161.014-5-380,4
La Batllòria - Vallès Ori9713,914,713,98787851.0151.0161.015-0-383,8
Pineda de Mar - Nord4516,218,816,17777641.0141.0161.014-18-428,6
Marganell30513,225,613,19292591.0151.0161.011-21-175,0
Sabadell - Can Rull22016,618,516,67979761.0141.0161.0144 WNW13-275,8
Sant Quintí - La Boria30014,416,914,49191851.0141.0161.0145 W6-294,2
Terrassa -Sant Pere Nord33016,318,116,37478741.0141.0161.014-4-345,6
Vallromanes - Est22014,415,514,19191851.0151.0161.014-2-360,6
Badalona - Centre3019,319,919,27676681.0151.0161.01510 W15-271,4
Barcelona - Gràcia Centre8019,621,119,67172631.0141.0161.014-13-332,6
Barcelona - Nou Barris5318,320,318,28282581.0141.0161.014-1-43,4
Castelldefels6218,320,018,37575691.0141.0161.014-0-270,5
Folgueroles54512,415,012,48989821.0141.0161.014-3-380,8
Les Pinedes de l'Armengol55014,116,114,19292871.0141.0161.014-21-338,8
Sant Fost - La Conreria30015,416,615,28787731.0141.0161.014-6-351,8
Tiana14017,918,617,67980651.0141.0161.0142 W11-196,8
Torrelavit26615,216,515,29696921.0151.0161.014-6-5,5
Vallromanes (Joan Pau)18014,215,713,99494921.0141.0161.014-0-375,2
Vilalleons 63610,511,910,49494911.0141.0161.014-5-457,4
Aiguafreda Aj.42711,812,911,89393911.0151.0161.015-6-340,2
Collsuspina - Centre9017,99,17,99494921.0151.0161.015-0-283,4
El Masnou - Ocata1019,419,819,37475681.0151.0161.0155 NW14-347,2
Manresa Oest23815,018,215,08686771.0141.0161.0142 WNW8-337,6
Pineda de Mar - Centre916,519,516,47576621.0141.0161.0141 WNW10-351,4
Sabadell - Centre19717,618,717,67878771.0151.0161.015-10-304,6
Sant Boi - C. Cooperativa4117,320,117,38282731.0141.0161.0144 NW18-326,8
Sant Marti Sescorts51511,714,411,79898951.0141.0161.014-2-484,0
Sant Vicenç de Montalt20018,418,717,37373671.0141.0161.01413 W21-221,8
Barcelona - Plaça Sants 4019,621,319,67575641.0141.0151.0142 N13-306,8
Canet de Mar4017,918,817,97474691.0151.0151.015-8-341,0
La Nou de Berguedà El Pou94010,412,410,19293871.0141.0151.014-6-416,7
Parets del Vallès12316,116,816,17879761.0151.0151.015-4-333,5
Sant Boi - Molí Nou2617,620,317,68080711.0141.0151.0148 NW15-341,8
Barcelona - Hosp. Dexeus9020,020,819,96767591.0141.0151.014-2-218,0
Montornès del Vallès10016,017,015,97979761.0141.0151.014-4-10,2
Olesa Montserrat-Eixample11016,418,916,38585741.0141.0151.014-4-355,2
Palau-solità i P. Cortés12516,118,116,18585801.0141.0151.014-11-328,4
Sant Boi Ll. - Marianao3617,718,917,78282781.0141.0151.0142 NNE13-369,8
Badalona - Dalt la Vila3718,719,718,77777691.0141.0151.0144 NW9-341,0
Barcelona - El Clot3619,621,319,67474611.0141.0151.014-14-845,6
Calldetenes48812,414,412,38888841.0141.0151.014-0-406,8
Cantallops28014,517,614,49292821.0141.0151.014-0-275,2
Gurb52513,315,113,38989851.0141.0151.014-19-338,6
L'Espunyola80211,815,011,88989821.0131.0151.013-10-279,6
Premià de Mar - Est818,119,118,16767631.0141.0151.0145 N8-301,6
St Quirze del V -VallSuau23016,217,116,28486831.0141.0151.014-8-352,4
Barcelona - Gràcia10519,020,418,97576651.0141.0151.014-15-322,0
La Garriga (Ajuntament)24715,415,415,17780761.0141.0151.0148 ENE24-380,8
Sant Celoni - El temple15013,814,913,78686841.0141.0151.014-0-328,4
Sant Julià d Vilatorta Aj57811,112,711,09292871.0141.0151.0142 SSE6-372,4
Sant Julià de Vilatorta57011,513,211,58585811.0141.0151.014-0-410,6
Vacarisses42514,716,614,68686811.0141.0151.014-11-335,6
Badia del Vallès 12523,128,416,33261251.0141.0151.012x0-312,0
Barcelona - Poblenou2519,121,019,07878631.0141.0151.014-9-341,0
El Papiol10517,219,417,28484761.0141.0151.0143 NE15-291,0
Sabadell - Creu Alta21017,518,117,48687861.0141.0151.013-9--
Sant Celoni - Diputació17013,515,913,58888821.0141.0151.0132 W8-488,0
Sant Esteve Sesrovires19015,918,015,97474631.0131.0151.013xx-244,6
Sant Sadurní d'Osormort5108,09,78,08687861.0141.0151.0142 NNW5-420,8
Seva67011,413,711,48888841.0141.0151.014-6-287,4
Vilanova de Sau56311,713,111,69696891.0141.0151.014-6-354,2
Barcelona - Casa l'Aigua7017,420,417,47979651.0141.0151.0146 WNW16-289,8
Monistrol de Calders 46511,215,311,28787821.0141.0151.0142 SSE11-352,4
Sant Pere de Riudebitlles24515,818,015,88888821.0141.0151.014-26-269,6
Sant Pere de Riudebitlles26015,616,215,69193911.0141.0151.0144 ENE7-301,4
Tona - IES 60711,513,611,48989861.0141.0151.014-0-370,8
Barcelona - Hostafrancs4019,920,919,97171611.0141.0151.014-2-344,9
Sant Celoni - Vilardell24013,814,513,89091871.0141.0151.013-0-24,7
Santa Eulàlia Riuprimer58511,814,011,79090831.0131.0151.0133 W11-396,6
Barcelona - Can Bruixa6119,620,719,67071591.0141.0151.0142 WNW13-345,4
Barcelona - Ps. Sant Joan4519,720,319,77070661.0141.0151.014-2-346,5
Barcelona Sants-Montjuïc 4519,721,319,67374621.0131.0151.013-11-330,6
Cànoves i Samalús33813,715,113,68383771.0141.0151.014-15-369,7
La Beguda Alta28516,216,716,28686851.0141.0151.014-6-322,8
Mataró -Nord14417,918,617,67071631.0141.0151.01410 NNW19-303,8
Montseny - Can Cervera71013,814,213,78085791.0131.0151.0133 NNE11--
Sant Pau D'Ordal24015,316,215,38585781.0131.0151.0133 E8-237,4
Cabrera de Mar-SJoan Munt17016,417,916,28283751.0141.0151.0134 NNE16-378,1
Granollers19016,818,816,48183751.0131.0151.013-3-283,4
Sta. Margarida de Montbui32013,916,713,98888791.0141.0151.0142 WNW10-246,0
Badalona - Bufalà7018,518,818,37373701.0141.0151.014-6-317,1
Els Hostalets de Balenyà54814,915,614,87273701.0141.0151.014xxxx
Molins de Rei - Estel6418,318,618,37373691.0141.0151.014-0-312,8
Montseny - Les Arrels43513,514,313,38688861.0131.0151.0132 NNE5-495,2
Roda de Ter - Pla Xic47012,015,711,89393831.0131.0151.012-6-453,1
Sant Esteve Sesrovires N21516,117,416,18686821.0141.0151.014-9-192,8
Sentfores (La Guixa)51211,813,711,78888821.0141.0151.0146 SSW13-418,0
Terrassa - Can Boada32515,917,215,78486821.0131.0151.0135 SW16-355,2
Cerdanyola - Montflorit8014,918,214,88585781.0131.0141.013-0-299,2
Mataró - Vista Alegre10518,418,716,97376691.0131.0141.0132 SW13-286,8
Rubi - 4 Vents36015,716,315,78385831.0131.0141.0134 WNW11-226,8
Terrassa-Centre30016,318,316,28283791.0131.0141.013-11-334,0
Canet de Mar - Centre4217,319,317,37676681.0131.0141.0133 NW15-333,4
Cardona52014,816,814,87979711.0121.0141.012-24-281,2
Cardona_RavalSantJoan_DV44413,516,813,46363571.0131.0141.013-19-280,4
Mataró - Can Quirze8018,418,717,77676701.0131.0141.0133 WNW16-228,2
Rubí - La Serreta18017,017,416,98686841.0141.0141.0134 SE6-337,0
Barcelona - Sarrià11018,420,618,27878621.0131.0141.013-16-2,6
Fals (Bages)40014,117,614,18787781.0131.0141.013-11-251,2
Mataró-Parc de Créteil10517,718,317,47475691.0131.0141.0135 NW11-282,5
Taradell (Dr.Fleming)62511,912,711,99090871.0131.0141.013-3-385,0
Barcelona - Sant Andreu5018,718,718,27980781.0131.0141.0135 N13-267,0
Barcelona - Sant Gervasi16018,420,218,47474631.0131.0141.0131 WSW11-271,4
El Masnou -crta -Alella2720,423,517,77290621.0141.0141.010-19-329,6
Sant Celoni - Univers15814,115,014,09292891.0131.0141.013-9-415,5
Sant Quirze del Vallés 17516,618,616,67878751.0131.0141.013-2-146,0
Terrassa Plaça de l´Aigua32518,124,017,08383581.0141.0141.0104 ESE25-377,1
Cerdanyola Ateneu10816,319,416,28181741.0131.0141.013-5-214,8
Sant Pere de Ribes4817,119,517,18484761.0131.0141.012-0-201,2
Bellmunt12419,710,59,69092861.0121.0141.01223 WNW24-416,6
L'Ametlla del Vallès64715,615,814,77079691.0121.0141.012-0-390,8
Moià70511,214,211,19090821.0121.0141.012-0-281,6
Barcelona - Sant Martí2019,621,619,67474621.0121.0141.0122 S16-307,8
Cerdanyola - Centre10016,319,716,28585771.0121.0141.012-6-308,4
Mataró-Can Canyellas14417,918,517,77576691.0131.0141.01312 NW16-292,4
Centelles50011,413,711,46767631.0131.0141.012-0-255,2
Sant Sadurní d'Anoia17015,517,915,59292831.0121.0131.012-8-227,0
Berga68413,815,113,87981791.0121.0131.0125 NE16-386,2
Sant Feliu Llob - Mestral11217,819,817,78181721.0121.0131.012-13-167,8
Tavèrnoles53513,114,513,06263601.0121.0131.012-6-455,8
Llerona - Els Gorgs26014,614,914,38487841.0121.0131.0125 NE9-104,3
Tavèrnoles - El Raurell65011,712,511,69697901.0121.0131.012-0-164,8
Terrassa - Plaça Nova28516,818,316,78080781.0121.0131.012-11-297,7
Alella-Mirador29017,418,617,27781681.0121.0131.0112 SW11-315,8
Montmeló-T.de la Bandera11216,016,915,98181791.0121.0131.012-6-241,2
Lavern21716,017,416,08686811.0121.0131.012-3-206,0
Vilanova i la Geltrú1618,319,118,38282791.0121.0131.0123 NNW10-200,0
Sant Feliu de Llob.El Pla2117,119,716,98787751.0121.0131.0122 NW8-377,7
Barcelona - Rectoret32015,717,115,68787741.0111.0131.011-6-273,4
Argentona12716,617,916,27880761.0111.0121.011-11-238,8
St.Ant.Vilamajor-Pungoles26713,915,513,98484731.0121.0121.012-4-62,8
Rocafort43012,713,512,69192901.0111.0121.0116 SE7-285,2
Sant Feliu Llob.S.Josep2816,717,516,69191881.0111.0121.011-4-371,9
Torrelles Llob.Can Güell27415,616,315,59293881.0101.0111.010-0-254,8
Sant Quintí de Mediona33014,616,214,68989861.0101.0111.01015 NNW17-263,8
Sant Climent de Llobregat10015,415,915,49292891.0101.0101.010-4-49,3
La Pobla de Lillet87312,614,412,68080761.0101.0101.010-11-428,5
Barcelona - La Pedrera4520,021,219,96869621.0081.0101.0082 SE11-382,3
Sant Cugat Sesgarrigues26015,716,115,78989881.0091.0101.009-2-313,7
Palafolls Mas La Pomareda1213,814,413,89292901.0091.0091.0084 W9-659,9
Collsuspina90010,211,010,29595931.0071.0081.0071 W2-651,3
Torrelles Ll. Can Tarrida13015,916,615,78989861.0071.0071.007-2-419,7
Centelles - Oest54711,314,111,2949486xxx-5-303,1
El Masnou - Can Humet2218,719,118,5727265xxx-9-266,7
La Floresta (St Cugat)20215,216,015,1909087xxx-6-167,5
Vallromanes (Cal Tavec)26016,117,415,3848473xxx-3-334,4

RSSGirona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Sils - MYC58812,213,712,09393901.0251.0261.025-5-450,3
Bordils - Cultius MasCuní4413,614,613,59494871.0231.0241.023-0-551,4
Montessori Palau Figueres1514,718,114,68888721.0231.0241.0233 WSW7-314,5
Lloret de Mar - Platja416,817,717,77469691.0221.0221.0227 NW11-263,6
Arbúcies Aj.37012,714,212,18388781.0201.0221.0207 SW17-538,3
Riudarenes-Cultius Brugat9611,212,511,23535341.0211.0221.021-0-541,0
Das12018,19,18,18484821.0181.0181.018-0-269,6
Palafrugell - Pi Verd2515,417,215,47878711.0171.0181.0173 S8-214,2
Puigcerdà12156,89,16,68890811.0181.0181.018-21,6328,4
Planoles - Càmping12608,810,78,89595931.0161.0181.0162 N5-450,8
Ribes de Freser - Serrat11409,312,19,39595891.0171.0181.016-17-545,6
Calonge i Sant Antoni3315,817,715,87273661.0171.0181.0172 SW15-115,5
Santa Pau - Can Blanc56012,913,111,98686841.0161.0181.016-0-326,6
La Bisbal d'Empordà - T6014,317,813,87981661.0161.0171.0165 WSW7-342,3
Castellfollit de la Roca32513,514,813,58989841.0161.0171.0166 N24-430,0
Sant Feliu de Guíxols5716,220,215,97678551.0161.0171.0167 E22-295,4
Albanyà - Can Rossinyol23911,914,211,99494871.0151.0171.0152 SW10-483,2
Mieres28611,312,611,31001001001.0161.0171.016-3-459,2
Riells - Cultius Ponç8012,713,612,79393901.0161.0171.015-4-476,0
Vilablareix10713,816,613,88787801.0151.0171.015-5-304,0
Peralada3516,118,916,17676631.0151.0171.015-15-343,8
Caldes - Can Gimferrer10010,914,110,98788821.0151.0171.015-0-370,2
Canet d'Adri- Can Vicens19013,015,113,08990861.0151.0161.015-0-384,0
Llagostera - Municipal1209,812,79,89191811.0151.0161.015-8-378,6
Sant Hilari Sacalm83112,612,611,28890861.0161.0161.0163 S20-481,9
Blanes - Santa Cristina11016,018,115,57777621.0151.0161.0144 NE5-321,8
Caldes - Can Carbonell16511,513,911,48787811.0151.0161.015-2-398,6
Medinyà5214,516,814,58484721.0151.0161.0153 S7-418,8
Montfullà18014,116,814,18787751.0151.0161.015-3-398,0
Campdevànol - Escola73011,013,611,09393821.0141.0161.0142 ESE7-508,3
Borgonyà 9613,614,913,68788831.0151.0161.015-4-371,5
Llagostera13112,717,712,68787641.0151.0161.015-10-432,4
Llagostera - Cadiretes50515,716,814,86872651.0151.0161.01515 SSE25-494,7
Riudellots - Can Jordi 13713,615,113,58585811.0151.0161.0153 SSW5-320,0
l'Escala-Mar d'en Manassa517,118,316,97071701.0151.0161.015-7-216,7
Sobrestany2514,316,314,38585771.0141.0161.014-0-307,1
Palafrugell4516,319,416,37575621.0151.0161.014-14-236,8
Calonge - Vall des Molins12711,914,211,99696861.0151.0161.015-2-422,9
Sant Gregori11212,813,912,49192891.0141.0161.0145 SE8xx
Bescanó10013,314,413,18787851.0141.0161.0143 SW6-438,0
Caldes - Can Solà Gros11511,412,311,49595931.0151.0161.015-0-490,6
Casavells - Nucli antic3914,315,514,18082751.0151.0161.0152 S9-226,6
Girona - Marfà7213,916,213,88989821.0141.0161.014-5-323,2
L'Escala Closa d'en Llop3515,718,515,67374661.0151.0161.015-5-251,8
Borrassà7314,518,614,58383641.0141.0161.0143 WSW18-484,9
La Vall d'en Bas - Mallol46211,213,111,29595901.0141.0161.0141 NNE10-677,6
Darnius19813,317,713,38383651.0141.0151.014-19-413,0
Sant Joan les Fonts35012,313,912,38889851.0141.0151.01411 N11-544,0
Blanes3015,916,915,88181751.0141.0151.014-11-235,4
Figueres - La Cate6516,419,316,37778611.0131.0151.0133 W31-537,8
Porqueres (Mata)14014,416,814,38080751.0141.0151.014-0-341,2
Torroella de Montgrí2715,619,015,27980621.0151.0151.0153 NW15-197,0
Caldes - Mas Carbonell17511,212,211,19192871.0141.0151.0147 E12-403,9
Palamós - La Fosca2017,718,417,76868631.0141.0151.014-13-300,0
Queralbs - Coma de Vaca20106,76,74,67099701.0141.0151.0149 N32-490,1
Les Olives8815,618,715,68080651.0131.0151.013-10-439,4
Llagostera - Can Gotarra14212,518,412,58484601.0141.0151.0133 SSE11-385,1
Llagostera - Pla Panedes1408,09,48,09797951.0141.0151.014-0-395,2
Sant Miquel de Fluvià2813,918,113,98989711.0131.0151.0132 W15-406,6
Gombrèn91510,613,210,69393861.0131.0151.0135 NNE10-383,2
L'Estartit - Roca Maura22116,918,116,37175671.0131.0151.01310 NW27-243,2
Vidreres - Can MassaSuria10010,411,310,49394911.0141.0151.014-4-217,9
Sant Feliu de Pallerols48811,112,511,19395901.0131.0151.0132 WNW10-520,2
Palafrugell Joan Capri 937515,916,115,27274701.0141.0141.013-4-292,3
Sta Coloma F.- Massaneda 17312,613,312,69595921.0141.0141.014-4-1.130,3
Sant Privat d'en Bas47011,213,011,19191851.0121.0141.0122 WNW8-608,8
Arbúcies - Fontdellops71015,120,815,17376611.0141.0141.013-18-129,2
Breda16514,615,314,68687841.0131.0141.013-0-420,4
Calonge1615,518,315,57474641.0141.0141.0133 WNW14-349,3
Bolvir11457,17,16,29293891.0141.0141.014-5-279,6
Queixans - La Cerdanya11247,711,06,78992791.0141.0141.013-10-224,2
El Pasteral 17213,914,613,59699941.0131.0141.0132 NE6-543,4
Verges Ponent2714,719,914,78283591.0121.0141.0123 WSW15-386,2
Arbúcies32814,715,314,38384801.0121.0141.012-13-441,6
Sant Climent Sescebes8214,919,714,97878591.0131.0141.013-31-437,4
Verges - Est1514,717,514,78282701.0131.0141.0132 S10-378,6
Palamós1718,619,218,46464591.0131.0141.0131 SW21-211,8
Palamós - zona portuaria018,519,218,36767611.0131.0141.0133 WNW9-216,3
Llançà - Grifeu10418,019,317,96262571.0121.0131.012-26-321,3
Valleta6513,717,213,76666451.0111.0131.011-0-398,1
El Colls 180011,912,111,58991881.0121.0131.012-2-556,9
Cereja13347,89,77,78787791.0121.0121.011-5-136,8
Banyoles - Met Taliu15014,916,414,98585791.0111.0121.0114 S4-420,9
Espinelves7508,89,78,89191891.0111.0121.011-5-502,4
Massanes - Barri Marques5812,413,112,39999981.0111.0121.011-4-461,0
Brunyola24815,316,414,17985741.0101.0111.0094 SW4-1,9
Grions - Can Puigmari14313,614,012,88992871.0101.0101.0095 W9-465,8
Cartella- Escoles12014,215,514,18586781.0051.0061.005-0-471,2
La Molina16507,69,97,5878775989990989-4-19,6
La Jonquera11217,119,017,1676761xxx16 N27-287,8
Mollet de P. - La Vinyeta5613,418,613,4878767xxx2 NNE4-482,9

RSSLleida
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Castellar de la Ribera72511,712,511,59192891.0201.0211.020-4-229,4
Arbeca33216,617,416,68484801.0201.0201.0201 NW2-157,6
L'Albi53015,115,815,11010101.0201.0201.0205 ESE20-141,7
Pinós - Riera Matamargó54010,711,710,79494931.0181.0191.018-2-308,5
La Torre de Cabdella 14258,211,77,86269441.0171.0181.0172 NE9-614,8
Erinyà73712,217,012,28181441.0171.0171.016-13-318,8
Suterranya56115,316,515,37979741.0161.0171.016-13-270,9
La Granadella52816,216,816,28082791.0161.0171.01618 S34-212,4
La Seu d'Urgell68610,812,510,88586781.0161.0161.016-4-16,5
Bell-lloc d'Urgell20115,116,415,18989881.0151.0161.0154 ESE12-2,6
Castellserà26516,818,916,47781771.0151.0161.0159 ENE17-175,5
Artesa de Segre33017,017,817,07575731.0151.0161.0152 NE11-225,8
Pradell de Sió31616,618,816,45456521.0151.0161.0146 ENE14-168,4
Aravell74010,812,410,25058471.0151.0151.015-6-280,3
Bellver de Cerdanya10806,510,46,59393791.0151.0151.0152 SW5-17,9
Suterranya / Era del Pere56114,414,414,41001001001.0151.0151.015xx--
Juneda - Plaça Església27717,418,017,48181791.0151.0151.0144 ESE13-3,9
Lleida - Ciutat Jardí20716,818,116,88484831.0151.0151.0149 NNE15-191,7
Refugi Josep Mª Blanc23506,18,95,55357311.0151.0151.01527 NNW37xx
Barruera10905,28,65,29393871.0151.0151.013-2-525,4
Figuerola d'Orcau55013,718,313,78182681.0141.0151.013-13-293,0
Port del Comte 6Q3R17888,38,75,28383831.0131.0151.0136 W37-431,6
Sant Martí de Canals65013,916,913,97777671.0141.0151.014-15-399,0
Guissona51013,916,913,98585781.0131.0141.0135 E16-120,1
Solsona67013,815,713,88787791.0131.0141.0132 NW10-235,6
Olp 110011,413,911,37474601.0141.0141.01315 ENE16-406,8
Balaguer23317,618,417,61010101.0131.0141.0132 ESE9-132,8
Cervià de les Garrigues44415,517,715,58888781.0131.0141.0133 ENE18-186,0
Alpicat33816,418,816,48282801.0131.0131.012-10-152,4
Tuixent11259,713,49,77979591.0131.0131.012-15-375,4
Refugi d'Amitges23804,78,74,44850311.0121.0121.01121 ENE37-157,6
Rialp72515,516,614,95658461.0121.0121.010-14-392,0
Tuixent - La Vansa19006,410,15,88790421.0111.0121.01113 ENE23-278,0
Vilanova de la Barca20817,518,217,47982781.0111.0121.0116 ENE20-139,0
Sta Magdalena de Serinyà12309,911,39,78485781.0111.0111.010-14-340,3
Coll de Nargó57514,918,614,98080671.0101.0111.009xx-250,2

RSSTarragona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Querol-Bonany-Cal Pau60611,112,511,09999981.0181.0181.018-2-399,0
Cambrils l'Eixample3519,721,219,68081751.0171.0181.0178 NNE16-207,8
Falset - Els Masos37516,117,116,18484821.0171.0181.0175 NE15-149,6
Les Moreres - Bonastre18716,217,116,19090881.0171.0181.016-4-164,3
Vallfogona de Riucorb57514,216,114,28484821.0171.0181.0171 N32-158,4
Falset - les esplanes32017,117,817,08181791.0161.0171.0164 E16-186,2
Riudoms13017,920,017,98383761.0161.0171.0162 N13-194,9
Banyeres del Penedès15016,818,816,78787781.0151.0171.015-5-250,2
Coma-ruga (El Vendrell)419,021,018,78283761.0151.0171.0152 NE13-172,6
L'Arboç 16617,218,917,28686771.0151.0171.015-2-229,1
L'Arboç Can Suriol13517,518,817,48888841.0151.0171.015-6-264,4
Alcanar - St. Antoni8320,421,020,48085791.0151.0161.0156 ENE15-102,6
Almoster - Picarany34816,917,816,88188811.0151.0161.015-6-195,8
Glorieta73016,517,816,57778761.0151.0161.015xx-189,3
Almoster - Sud25516,217,916,28183801.0151.0161.0155 NNW8-171,0
El Priorat de Banyeres14818,620,318,67373641.0151.0161.015-4-215,0
Bellvei10717,017,816,78990861.0151.0161.015-5-231,9
La Vilella Baixa24019,019,618,97475731.0141.0161.0142 N10-162,3
Constantí8718,419,118,48484811.0151.0161.0153 NNE6-301,6
La Selva del Camp (INS)25916,517,816,58587821.0151.0161.0153 W6-226,4
Bellvei - Baronia de Mar12017,918,917,78485791.0151.0161.0142 NNW7-288,0
Querol Can Llenas66010,114,610,18588851.0141.0161.014-0-376,2
Sant Carles de la Rapita6520,621,320,67882771.0141.0161.0142 WSW13-97,0
El Vendrell - Televisió5717,920,617,98585751.0141.0151.0145 NW8-237,5
Els Pallaresos12517,419,417,28687791.0141.0151.0143 N5-192,0
Tarragona-Fortí St.Jordi4019,420,719,46161581.0141.0151.0146 N13-201,6
Querol (poble)56012,015,911,99191811.0141.0151.0142 E31-287,4
Riba-roja d'Ebre8820,020,719,97374731.0141.0151.01415 SSW24-123,6
Falset - Baboix37017,218,117,18585841.0141.0151.014-2-191,6
Montblanc34816,818,016,88484821.0141.0151.0146 ESE15-231,4
Reus - Vallroquetes14318,919,518,97980791.0141.0151.014-0-169,6
Cabassers60615,316,115,38383821.0141.0151.01421 ESE44-139,8
Falset36717,117,916,88686831.0131.0151.013-11-181,2
Cornudella de Montsant53316,016,516,08688861.0141.0151.0144 ESE7-239,9
Darmós (Tarragona)18518,819,318,87679751.0141.0151.0149 ESE24-158,8
Reus - Centre14718,919,918,97778751.0131.0151.0135 NNE13-150,4
La Riba33216,317,416,38083801.0141.0141.01311 WSW16-269,6
La Sénia37016,817,116,69495941.0141.0141.01313 ENE23-163,2
Reus - Velòdrom11019,219,519,07777761.0131.0141.013-6-271,6
Reus - Carme14219,319,319,27073701.0131.0141.013-5-210,8
Reus - Nord15018,218,718,28181811.0131.0141.0133 NW8-165,4
Ulldecona-S. Joan del Pas20518,620,518,49293831.0121.0141.0123 E110,4168,6
Conesa70511,215,111,29293881.0121.0141.012-24-198,8
La Torregassa20016,818,816,28488781.0121.0141.0122 NW5-296,0
Hosp.de l'Infant - Centre4219,420,419,47778741.0111.0131.0115 ESE16-205,8
Ulldecona - Pou Jua17518,220,218,17071611.0101.0121.010-100,2164,0
La Pobla de Massaluca36217,317,517,38486841.0111.0121.0113 ESE9-280,7
El Papiolet16317,417,717,38588859991.0009991 ENE4-261,5
Duesaigües32216,117,716,1909085xxx-2-467,0
Maspujols22017,219,117,2868680xxx-4-40,4

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo17806,36,86,79276761.0201.0201.0202 ENE2-358,3

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada13307,28,28,18383741.0141.0141.014-3-436,2

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés13509,012,011,98980801.0141.0151.014-0-434,0

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes - Sa Calma118010,512,712,07566641.0211.0211.0214 SSE7-342,1

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 02:10 UTC 
13,9°C

84%
15,0 °C / 88%
13,9°C / 84%
3 km/h SE
18 km/h
1.015 hPa
Mollet del Vallès (66 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
15,5°C

82%
16,7 °C / 82%
15,5°C / 79%
Calma
0 km/h
1.036 hPa
Cornet (Sallent) (465 m)
Niebla
  Actualizado: 02:05 UTC 
11,7°C

98%
13,1 °C / 98%
11,7°C / 96%
Calma
2 km/h
1.035 hPa
Sabadell - Viena (212 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,1°C

83%
17,1 °C / 86%
15,9°C / 79%
Calma
7 km/h
1.031 hPa
Viladecans (53 m)
  Actualizado: 02:11 UTC 
18,1°C

82%
20,1 °C / 83%
17,6°C / 73%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Montornés del V. - Lluch (116 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
15,2°C

80%
16,0 °C / 80%
15,2°C / 77%
1.021 hPa
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,8°C

74%
9,1 °C / 96%
7,7°C / 74%
10 km/h NNE
13 km/h
1.020 hPa
Sitges - Balmins (18 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
18,9°C

81%
19,1 °C / 81%
18,6°C / 80%
2 km/h NE
5 km/h
1.020 hPa
Castellcir (785 m)
Niebla
  Actualizado: 02:06 UTC 
10,8°C

96%
11,8 °C / 96%
10,8°C / 93%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Castellar del Riu (1500 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
10,6°C

77%
11,2 °C / 96%
8,7°C / 72%
6 km/h WNW
27 km/h
1.019 hPa
Puigllançada- Coll de Pal (2092 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
6,6°C

71%
6,6 °C / 97%
4,6°C / 71%
42 km/h SW
45 km/h
1.019 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,8°C

64%
16,2 °C / 64%
13,7°C / 58%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Castelldefels - Platja (2 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
19,4°C

77%
21,3 °C / 78%
19,4°C / 70%
3 km/h NW
20 km/h
1.017 hPa
Dosrius Can Miloca (488 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,4°C

87%
15,7 °C / 87%
13,3°C / 71%
1 km/h N
5 km/h
1.018 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 02:11 UTC 
16,8°C

91%
19,5 °C / 91%
16,8°C / 79%
Calma
9 km/h
1.017 hPa
St Mateu de Bages - Salo (530 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,6°C

95%
15,7 °C / 95%
11,6°C / 82%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 02:08 UTC 
13,0°C

93%
16,7 °C / 93%
12,9°C / 83%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
La Font del Bosc -Mediona (553 m)
Niebla
  Actualizado: 02:04 UTC 
13,1°C

96%
15,5 °C / 96%
13,1°C / 90%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
17,0°C

78%
18,7 °C / 81%
16,9°C / 69%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 02:08 UTC 
16,8°C

76%
17,9 °C / 78%
16,8°C / 76%
10 km/h W
16 km/h
1.016 hPa
Canet de Mar - Mise (70 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
16,0°C

81%
17,7 °C / 81%
15,9°C / 73%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,8°C

83%
19,3 °C / 83%
16,8°C / 76%
2 km/h NW
8 km/h
1.016 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
11,0°C

91%
14,8 °C / 91%
10,9°C / 81%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
Canovelles - Rec (153 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
18,1°C

65%
18,6 °C / 66%
18,0°C / 63%
1.017 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 01:55 UTC 
13,9°C

90%
17,1 °C / 90%
13,9°C / 78%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Roda de Ter - Escorxador (457 m)
Niebla
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,9°C

97%
15,7 °C / 97%
11,9°C / 85%
4 km/h SSE
6 km/h
1.016 hPa
Bagà (sud) (770 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
10,1°C

92%
14,9 °C / 93%
10,1°C / 79%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
14,7°C

90%
18,5 °C / 90%
14,7°C / 78%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Torrelles de foix (364 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
14,5°C

88%
15,4 °C / 88%
14,5°C / 87%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
St.J.Cerdanyola-Forcat (1115 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
10,9°C

89%
13,1 °C / 89%
10,7°C / 84%
Calma
32 km/h
1.016 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 01:26 UTC 
19,1°C

77%
19,4 °C / 77%
18,9°C / 70%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
11,5°C

94%
14,2 °C / 94%
11,2°C / 85%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
16,3°C

67%
17,1 °C / 75%
15,7°C / 63%
4 km/h NW
14 km/h
1.016 hPa
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,3°C

79%
17,8 °C / 79%
16,0°C / 72%
1 km/h NNW
10 km/h
1.015 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,9°C

83%
15,4 °C / 83%
11,9°C / 74%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
Corbera de Llobregat (456 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,6°C

88%
14,6 °C / 91%
13,6°C / 88%
3 km/h ENE
7 km/h
1.016 hPa
Figaró Montmany (317 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
12,8°C

87%
14,3 °C / 88%
12,8°C / 84%
15 km/h N
19 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
15,2°C

86%
16,6 °C / 86%
15,1°C / 72%
7 km/h NW
15 km/h
1.016 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
14,0°C

87%
16,3 °C / 88%
14,0°C / 78%
3 km/h S
12 km/h
1.015 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
11,2°C

93%
13,9 °C / 93%
11,2°C / 88%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
12,9°C

86%
15,2 °C / 86%
12,9°C / 79%
4 km/h NNW
15 km/h
1.015 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,8°C

92%
15,8 °C / 92%
14,8°C / 88%
4 km/h SW
7 km/h
1.016 hPa
Piera  (312 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
14,8°C

91%
17,1 °C / 91%
14,8°C / 85%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
11,8°C

89%
15,1 °C / 89%
11,8°C / 79%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
17,3°C

75%
18,6 °C / 76%
17,1°C / 66%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
8,8°C

73%
8,8 °C / 99%
6,0°C / 73%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
18,4°C

65%
21,1 °C / 65%
18,3°C / 51%
8 km/h NW
18 km/h
1.015 hPa
Cardedeu - Centre (203 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,2°C

88%
15,2 °C / 89%
14,0°C / 85%
2 km/h NNW
2 km/h
1.016 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 01:55 UTC 
17,7°C

82%
21,1 °C / 82%
17,7°C / 67%
8 km/h WNW
16 km/h
1.015 hPa
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,1°C

88%
14,4 °C / 88%
12,1°C / 82%
2 km/h N
5 km/h
1.015 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
14,2°C

62%
15,9 °C / 62%
14,2°C / 58%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Vacarisses Cam Serra (382 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,5°C

88%
17,0 °C / 88%
13,5°C / 77%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Vallgorguina (280 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,1°C

93%
13,6 °C / 93%
11,6°C / 83%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Aiguafreda (420 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
11,8°C

91%
14,2 °C / 91%
11,8°C / 86%
2 km/h N
2 km/h
1.015 hPa
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,0°C

88%
17,3 °C / 88%
13,9°C / 75%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
13,2°C

90%
16,7 °C / 91%
13,1°C / 81%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,6°C

93%
14,2 °C / 93%
12,4°C / 89%
5 km/h WSW
11 km/h
1.015 hPa
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,2°C

87%
18,6 °C / 88%
15,9°C / 76%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
13,9°C

88%
15,3 °C / 88%
13,9°C / 85%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Vilafranca Del Penedès (223 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,4°C

87%
17,8 °C / 87%
16,3°C / 81%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
18,8°C

80%
20,1 °C / 80%
18,7°C / 66%
10 km/h NNW
19 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Fontcoberta (110 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
18,4°C

76%
19,1 °C / 76%
18,3°C / 66%
1 km/h SSE
7 km/h
1.015 hPa
Cercs (575 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
12,4°C

89%
15,1 °C / 89%
12,4°C / 79%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
Cervelló - Penya Roja (357 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
16,4°C

80%
16,9 °C / 84%
16,4°C / 79%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
12,2°C

91%
14,7 °C / 91%
12,2°C / 84%
2 km/h NW
8 km/h
1.015 hPa
Gualba (164 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,8°C

84%
15,9 °C / 85%
13,7°C / 75%
10 km/h N
10 km/h
1.015 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
15,2°C

82%
18,3 °C / 82%
15,2°C / 73%
3 km/h ENE
10 km/h
1.015 hPa
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
18,0°C

78%
20,7 °C / 78%
17,4°C / 66%
20 km/h SW
37 km/h
1.015 hPa
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
13,7°C

89%
17,4 °C / 89%
13,7°C / 79%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
16,2°C

84%
17,6 °C / 84%
16,2°C / 81%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Avià - Sud (660 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
13,5°C

84%
15,8 °C / 85%
13,3°C / 78%
4 km/h NNW
20 km/h
1.014 hPa
Badalona - Progres (27 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
19,7°C

73%
21,6 °C / 73%
19,7°C / 60%
6 km/h NW
14 km/h
1.015 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
18,9°C

78%
21,3 °C / 78%
18,9°C / 63%
3 km/h N
11 km/h
1.015 hPa
Bellmunt - Santuari (1246 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
9,7°C

100%
9,8 °C / 100%
9,6°C / 100%
18 km/h NNW
27 km/h
1.015 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
16,7°C

78%
17,4 °C / 85%
14,2°C / 77%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
16,6°C

84%
18,7 °C / 84%
16,6°C / 77%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
16,6°C

79%
17,7 °C / 79%
16,6°C / 76%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Castellgali (266 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
15,3°C

83%
17,9 °C / 83%
15,3°C / 75%
3 km/h N
8 km/h
1.015 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
13,6°C

86%
15,7 °C / 88%
13,6°C / 86%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
17,4°C

83%
18,5 °C / 83%
17,4°C / 78%
1.015 hPa
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
Niebla
  Actualizado: 02:05 UTC 
9,1°C

98%
12,7 °C / 98%
9,1°C / 87%
2 km/h WNW
11 km/h
1.015 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,7°C

91%
17,8 °C / 91%
14,7°C / 82%
5 km/h WNW
13 km/h
1.015 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
18,2°C

68%
19,9 °C / 68%
17,9°C / 62%
3 km/h NW
16 km/h
1.015 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
16,2°C

89%
17,9 °C / 89%
16,2°C / 83%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
16,0°C

83%
18,6 °C / 83%
16,0°C / 77%
4 km/h WSW
7 km/h
1.015 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
16,5°C

86%
19,3 °C / 86%
16,5°C / 77%
1 km/h WNW
6 km/h
1.015 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,8°C

90%
16,9 °C / 90%
13,8°C / 82%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
16,2°C

83%
17,8 °C / 84%
16,0°C / 81%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
16,6°C

70%
17,2 °C / 72%
16,6°C / 69%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,7°C

87%
18,5 °C / 87%
14,7°C / 77%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
18,4°C

80%
20,3 °C / 81%
18,4°C / 73%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,9°C

87%
14,7 °C / 87%
13,9°C / 85%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Pineda de Mar - Nord (45 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
16,2°C

77%
18,8 °C / 77%
16,1°C / 64%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
13,2°C

92%
25,6 °C / 92%
13,1°C / 59%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
16,6°C

79%
18,5 °C / 79%
16,6°C / 76%
4 km/h WNW
13 km/h
1.014 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,4°C

91%
16,9 °C / 91%
14,4°C / 85%
5 km/h W
6 km/h
1.014 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (330 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
16,3°C

74%
18,1 °C / 78%
16,3°C / 74%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
14,4°C

91%
15,5 °C / 91%
14,1°C / 85%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
19,3°C

76%
19,9 °C / 76%
19,2°C / 68%
10 km/h W
15 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (80 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
19,6°C

71%
21,1 °C / 72%
19,6°C / 63%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Nou Barris (53 m)
  Actualizado: 02:14 UTC 
18,3°C

82%
20,3 °C / 82%
18,2°C / 58%
Calma
1 km/h
1.014 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
18,3°C

75%
20,0 °C / 75%
18,3°C / 69%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,4°C

89%
15,0 °C / 89%
12,4°C / 82%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,1°C

92%
16,1 °C / 92%
14,1°C / 87%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 01:57 UTC 
15,4°C

87%
16,6 °C / 87%
15,2°C / 73%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Tiana (140 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
17,9°C

79%
18,6 °C / 80%
17,6°C / 65%
2 km/h W
11 km/h
1.014 hPa
Torrelavit (266 m)
Niebla
  Actualizado: 02:05 UTC 
15,2°C

96%
16,5 °C / 96%
15,2°C / 92%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
14,2°C

94%
15,7 °C / 94%
13,9°C / 92%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Vilalleons  (636 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
10,5°C

94%
11,9 °C / 94%
10,4°C / 91%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Aiguafreda Aj. (427 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
11,8°C

93%
12,9 °C / 93%
11,8°C / 91%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
7,9°C

94%
9,1 °C / 94%
7,9°C / 92%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
19,4°C

74%
19,8 °C / 75%
19,3°C / 68%
5 km/h NW
14 km/h
1.015 hPa
Manresa Oest (238 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
15,0°C

86%
18,2 °C / 86%
15,0°C / 77%
2 km/h WNW
8 km/h
1.014 hPa
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,5°C

75%
19,5 °C / 76%
16,4°C / 62%
1 km/h WNW
10 km/h
1.014 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
17,6°C

78%
18,7 °C / 78%
17,6°C / 77%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
17,3°C

82%
20,1 °C / 82%
17,3°C / 73%
4 km/h NW
18 km/h
1.014 hPa
Sant Marti Sescorts (515 m)
Niebla
  Actualizado: 01:57 UTC 
11,7°C

98%
14,4 °C / 98%
11,7°C / 95%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 01:57 UTC 
18,4°C

73%
18,7 °C / 73%
17,3°C / 67%
13 km/h W
21 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 02:07 UTC 
19,6°C

75%
21,3 °C / 75%
19,6°C / 64%
2 km/h N
13 km/h
1.014 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 01:55 UTC 
17,9°C

74%
18,8 °C / 74%
17,9°C / 69%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
10,4°C

92%
12,4 °C / 93%
10,1°C / 87%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Parets del Vallès (123 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
16,1°C

78%
16,8 °C / 79%
16,1°C / 76%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
17,6°C

80%
20,3 °C / 80%
17,6°C / 71%
8 km/h NW
15 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
20,0°C

67%
20,8 °C / 67%
19,9°C / 59%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Montornès del Vallès (100 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,0°C

79%
17,0 °C / 79%
15,9°C / 76%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
16,4°C

85%
18,9 °C / 85%
16,3°C / 74%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 01:55 UTC 
16,1°C

85%
18,1 °C / 85%
16,1°C / 80%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
17,7°C

82%
18,9 °C / 82%
17,7°C / 78%
2 km/h NNE
13 km/h
1.014 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
18,7°C

77%
19,7 °C / 77%
18,7°C / 69%
4 km/h NW
9 km/h
1.014 hPa
Barcelona - El Clot (36 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
19,6°C

74%
21,3 °C / 74%
19,6°C / 61%
Calma
14 km/h
1.014 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,4°C

88%
14,4 °C / 88%
12,3°C / 84%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
14,5°C

92%
17,6 °C / 92%
14,4°C / 82%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,3°C

89%
15,1 °C / 89%
13,3°C / 85%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 02:07 UTC 
11,8°C

89%
15,0 °C / 89%
11,8°C / 82%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Premià de Mar - Est (8 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
18,1°C

67%
19,1 °C / 67%
18,1°C / 63%
5 km/h N
8 km/h
1.014 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
16,2°C

84%
17,1 °C / 86%
16,2°C / 83%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
19,0°C

75%
20,4 °C / 76%
18,9°C / 65%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
15,4°C

77%
15,4 °C / 80%
15,1°C / 76%
8 km/h ENE
24 km/h
1.014 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,8°C

86%
14,9 °C / 86%
13,7°C / 84%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Sant Julià d Vilatorta Aj (578 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,1°C

92%
12,7 °C / 92%
11,0°C / 87%
2 km/h SSE
6 km/h
1.014 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
11,5°C

85%
13,2 °C / 85%
11,5°C / 81%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,7°C

86%
16,6 °C / 86%
14,6°C / 81%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
19,1°C

78%
21,0 °C / 78%
19,0°C / 63%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
El Papiol (105 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
17,2°C

84%
19,4 °C / 84%
17,2°C / 76%
3 km/h NE
15 km/h
1.014 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
17,5°C

86%
18,1 °C / 87%
17,4°C / 86%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,5°C

88%
15,9 °C / 88%
13,5°C / 82%
2 km/h W
8 km/h
1.014 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
15,9°C

74%
18,0 °C / 74%
15,9°C / 63%
1.013 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
8,0°C

86%
9,7 °C / 87%
8,0°C / 86%
2 km/h NNW
5 km/h
1.014 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
11,4°C

88%
13,7 °C / 88%
11,4°C / 84%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
Niebla
  Actualizado: 01:59 UTC 
11,7°C

96%
13,1 °C / 96%
11,6°C / 89%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Casa  l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
17,4°C

79%
20,4 °C / 79%
17,4°C / 65%
6 km/h WNW
16 km/h
1.014 hPa
Monistrol de Calders  (465 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,2°C

87%
15,3 °C / 87%
11,2°C / 82%
2 km/h SSE
11 km/h
1.014 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
15,8°C

88%
18,0 °C / 88%
15,8°C / 82%
Calma
26 km/h
1.014 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
15,6°C

91%
16,2 °C / 93%
15,6°C / 91%
4 km/h ENE
7 km/h
1.014 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,5°C

89%
13,6 °C / 89%
11,4°C / 86%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Hostafrancs (40 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
19,9°C

71%
20,9 °C / 71%
19,9°C / 61%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,8°C

90%
14,5 °C / 91%
13,8°C / 87%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,8°C

90%
14,0 °C / 90%
11,7°C / 83%
3 km/h W
11 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
19,6°C

70%
20,7 °C / 71%
19,6°C / 59%
2 km/h WNW
13 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Ps. Sant Joan (45 m)
  Actualizado: 01:56 UTC 
19,7°C

70%
20,3 °C / 70%
19,7°C / 66%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
19,7°C

73%
21,3 °C / 74%
19,6°C / 62%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Cànoves i Samalús (338 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
13,7°C

83%
15,1 °C / 83%
13,6°C / 77%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
16,2°C

86%
16,7 °C / 86%
16,2°C / 85%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
17,9°C

70%
18,6 °C / 71%
17,6°C / 63%
10 km/h NNW
19 km/h
1.014 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
15,3°C

85%
16,2 °C / 85%
15,3°C / 78%
3 km/h E
8 km/h
1.013 hPa
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
16,4°C

82%
17,9 °C / 83%
16,2°C / 75%
4 km/h NNE
16 km/h
1.014 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
16,8°C

81%
18,8 °C / 83%
16,4°C / 75%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
13,9°C

88%
16,7 °C / 88%
13,9°C / 79%
2 km/h WNW
10 km/h
1.014 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 02:15 UTC 
18,5°C

73%
18,8 °C / 73%
18,3°C / 70%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Els Hostalets de Balenyà (548 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,9°C

72%
15,6 °C / 73%
14,8°C / 70%
1.014 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
18,3°C

73%
18,6 °C / 73%
18,3°C / 69%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 01:54 UTC 
13,5°C

86%
14,3 °C / 88%
13,3°C / 86%
2 km/h NNE
5 km/h
1.013 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,0°C

93%
15,7 °C / 93%
11,8°C / 83%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Sant Esteve Sesrovires N (215 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
16,1°C

86%
17,4 °C / 86%
16,1°C / 82%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
11,8°C

88%
13,7 °C / 88%
11,7°C / 82%
6 km/h SSW
13 km/h
1.014 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
15,9°C

84%
17,2 °C / 86%
15,7°C / 82%
5 km/h SW
16 km/h
1.013 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
14,9°C

85%
18,2 °C / 85%
14,8°C / 78%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 02:07 UTC 
18,4°C

73%
18,7 °C / 76%
16,9°C / 69%
2 km/h SW
13 km/h
1.013 hPa
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
15,7°C

83%
16,3 °C / 85%
15,7°C / 83%
4 km/h WNW
11 km/h
1.013 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
16,3°C

82%
18,3 °C / 83%
16,2°C / 79%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Canet de Mar - Centre (42 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
17,3°C

76%
19,3 °C / 76%
17,3°C / 68%
3 km/h NW
15 km/h
1.013 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
14,8°C

79%
16,8 °C / 79%
14,8°C / 71%
Calma
24 km/h
1.012 hPa
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
13,5°C

63%
16,8 °C / 63%
13,4°C / 57%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
18,4°C

76%
18,7 °C / 76%
17,7°C / 70%
3 km/h WNW
16 km/h
1.013 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
17,0°C

86%
17,4 °C / 86%
16,9°C / 84%
4 km/h SE
6 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
18,4°C

78%
20,6 °C / 78%
18,2°C / 62%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,1°C

87%
17,6 °C / 87%
14,1°C / 78%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
17,7°C

74%
18,3 °C / 75%
17,4°C / 69%
5 km/h NW
11 km/h
1.013 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,9°C

90%
12,7 °C / 90%
11,9°C / 87%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Sant Andreu (50 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
18,7°C

79%
18,7 °C / 80%
18,2°C / 78%
5 km/h N
13 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
18,4°C

74%
20,2 °C / 74%
18,4°C / 63%
1 km/h WSW
11 km/h
1.013 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
14,1°C

92%
15,0 °C / 92%
14,0°C / 89%
Calma
9 km/h
1.013 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
16,6°C

78%
18,6 °C / 78%
16,6°C / 75%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Cerdanyola Ateneu (108 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
16,3°C

81%
19,4 °C / 81%
16,2°C / 74%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
17,1°C

84%
19,5 °C / 84%
17,1°C / 76%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
9,7°C

90%
10,5 °C / 92%
9,6°C / 86%
23 km/h WNW
24 km/h
1.012 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
15,6°C

70%
15,8 °C / 79%
14,7°C / 69%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
11,2°C

90%
14,2 °C / 90%
11,1°C / 82%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
19,6°C

74%
21,6 °C / 74%
19,6°C / 62%
2 km/h S
16 km/h
1.012 hPa
Cerdanyola - Centre (100 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
16,3°C

85%
19,7 °C / 85%
16,2°C / 77%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Mataró-Can Canyellas (144 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
17,9°C

75%
18,5 °C / 76%
17,7°C / 69%
12 km/h NW
16 km/h
1.013 hPa
Centelles (500 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
11,4°C

67%
13,7 °C / 67%
11,4°C / 63%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
15,5°C

92%
17,9 °C / 92%
15,5°C / 83%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,8°C

79%
15,1 °C / 81%
13,8°C / 79%
5 km/h NE
16 km/h
1.012 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
17,8°C

81%
19,8 °C / 81%
17,7°C / 72%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 01:53 UTC 
13,1°C

62%
14,5 °C / 63%
13,0°C / 60%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Llerona - Els Gorgs (260 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,6°C

84%
14,9 °C / 87%
14,3°C / 84%
5 km/h NE
9 km/h
1.012 hPa
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
Niebla
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,7°C

96%
12,5 °C / 97%
11,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Terrassa - Plaça Nova (285 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
16,8°C

80%
18,3 °C / 80%
16,7°C / 78%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
17,4°C

77%
18,6 °C / 81%
17,2°C / 68%
2 km/h SW
11 km/h
1.012 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
16,0°C

81%
16,9 °C / 81%
15,9°C / 79%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
16,0°C

86%
17,4 °C / 86%
16,0°C / 81%
Calma
3 km/h
1.012 hPa
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
18,3°C

82%
19,1 °C / 82%
18,3°C / 79%
3 km/h NNW
10 km/h
1.012 hPa
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
17,1°C

87%
19,7 °C / 87%
16,9°C / 75%
2 km/h NW
8 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
15,7°C

87%
17,1 °C / 87%
15,6°C / 74%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
16,6°C

78%
17,9 °C / 80%
16,2°C / 76%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
St.Ant.Vilamajor-Pungoles (267 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
13,9°C

84%
15,5 °C / 84%
13,9°C / 73%
Calma
4 km/h
1.012 hPa
Rocafort (430 m)
  Actualizado: 01:52 UTC 
12,7°C

91%
13,5 °C / 92%
12,6°C / 90%
6 km/h SE
7 km/h
1.011 hPa
Sant Feliu Llob.S.Josep (28 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
16,7°C

91%
17,5 °C / 91%
16,6°C / 88%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Torrelles Llob.Can Güell (274 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
15,6°C

92%
16,3 °C / 93%
15,5°C / 88%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,6°C

89%
16,2 °C / 89%
14,6°C / 86%
15 km/h NNW
17 km/h
1.010 hPa
Sant Climent de Llobregat (100 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
15,4°C

92%
15,9 °C / 92%
15,4°C / 89%
Calma
4 km/h
1.010 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
12,6°C

80%
14,4 °C / 80%
12,6°C / 76%
Calma
11 km/h
1.010 hPa
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
20,0°C

68%
21,2 °C / 69%
19,9°C / 62%
2 km/h SE
11 km/h
1.008 hPa
Sant Cugat Sesgarrigues (260 m)
  Actualizado: 01:54 UTC 
15,7°C

89%
16,1 °C / 89%
15,7°C / 88%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
Palafolls Mas La Pomareda (12 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
13,8°C

92%
14,4 °C / 92%
13,8°C / 90%
4 km/h W
9 km/h
1.009 hPa
Collsuspina (900 m)
  Actualizado: 01:57 UTC 
10,2°C

95%
11,0 °C / 95%
10,2°C / 93%
1 km/h W
2 km/h
1.007 hPa
Torrelles Ll. Can Tarrida (130 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
15,9°C

89%
16,6 °C / 89%
15,7°C / 86%
Calma
2 km/h
1.007 hPa
Centelles - Oest (547 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
11,3°C

94%
14,1 °C / 94%
11,2°C / 86%
Calma
5 km/h
El Masnou - Can Humet (22 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
18,7°C

72%
19,1 °C / 72%
18,5°C / 65%
Calma
9 km/h
La Floresta (St Cugat) (202 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
15,2°C

90%
16,0 °C / 90%
15,1°C / 87%
Calma
6 km/h
Vallromanes (Cal Tavec) (260 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
16,1°C

84%
17,4 °C / 84%
15,3°C / 73%
Calma
3 km/h
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
18,8°C

87%
20,4 °C / 88%
18,8°C / 83%
3 km/h NNE
10 km/h
1.016 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
19,9°C

81%
20,9 °C / 86%
19,6°C / 81%
5 km/h NNE
16 km/h
1.015 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
16,2°C

96%
17,3 °C / 96%
16,2°C / 94%
18 km/h NE
18 km/h
1.014 hPa
0,4 mm
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
21,1°C

79%
21,5 °C / 85%
21,0°C / 78%
19 km/h NE
24 km/h
1.014 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
21,4°C

80%
21,9 °C / 86%
21,4°C / 80%
6 km/h ENE
19 km/h
1.013 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
20,9°C

77%
21,4 °C / 84%
20,9°C / 77%
13 km/h NE
19 km/h
1.012 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
21,1°C

78%
21,7 °C / 83%
21,1°C / 78%
16 km/h ENE
18 km/h
1.012 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 01:56 UTC 
21,2°C

78%
21,8 °C / 83%
21,1°C / 77%
11 km/h NE
23 km/h
1.012 hPa
Sils - MYC5 (88 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,2°C

93%
13,7 °C / 93%
12,0°C / 90%
Calma
5 km/h
1.025 hPa
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
13,6°C

94%
14,6 °C / 94%
13,5°C / 87%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Montessori Palau Figueres (15 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
14,7°C

88%
18,1 °C / 88%
14,6°C / 72%
3 km/h WSW
7 km/h
1.023 hPa
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,8°C

74%
17,7 °C / 69%
17,7°C / 69%
7 km/h NW
11 km/h
1.022 hPa
Arbúcies Aj. (370 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
12,7°C

83%
14,2 °C / 88%
12,1°C / 78%
7 km/h SW
17 km/h
1.020 hPa
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
11,2°C

35%
12,5 °C / 35%
11,2°C / 34%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Das (1201 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
8,1°C

84%
9,1 °C / 84%
8,1°C / 82%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
15,4°C

78%
17,2 °C / 78%
15,4°C / 71%
3 km/h S
8 km/h
1.017 hPa
Puigcerdà (1215 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
6,8°C

88%
9,1 °C / 90%
6,6°C / 81%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
1,6 mm
Planoles - Càmping (1260 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
8,8°C

95%
10,7 °C / 95%
8,8°C / 93%
2 km/h N
5 km/h
1.016 hPa
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
9,3°C

95%
12,1 °C / 95%
9,3°C / 89%
Calma
17 km/h
1.017 hPa
Calonge i Sant Antoni (33 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
15,8°C

72%
17,7 °C / 73%
15,8°C / 66%
2 km/h SW
15 km/h
1.017 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
12,9°C

86%
13,1 °C / 86%
11,9°C / 84%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,3°C

79%
17,8 °C / 81%
13,8°C / 66%
5 km/h WSW
7 km/h
1.016 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,5°C

89%
14,8 °C / 89%
13,5°C / 84%
6 km/h N
24 km/h
1.016 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
16,2°C

76%
20,2 °C / 78%
15,9°C / 55%
7 km/h E
22 km/h
1.016 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
11,9°C

94%
14,2 °C / 94%
11,9°C / 87%
2 km/h SW
10 km/h
1.015 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 02:00 UTC 
11,3°C

100%
12,6 °C / 100%
11,3°C / 100%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Riells - Cultius Ponç (80 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
12,7°C

93%
13,6 °C / 93%
12,7°C / 90%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
13,8°C

87%
16,6 °C / 87%
13,8°C / 80%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Peralada (35 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
16,1°C

76%
18,9 °C / 76%
16,1°C / 63%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
10,9°C

87%
14,1 °C / 88%
10,9°C / 82%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
13,0°C

89%
15,1 °C / 90%
13,0°C / 86%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
9,8°C

91%
12,7 °C / 91%
9,8°C / 81%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Sant Hilari Sacalm (831 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,6°C

88%
12,6 °C / 90%
11,2°C / 86%
3 km/h S
20 km/h
1.016 hPa
Blanes - Santa Cristina (110 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,0°C

77%
18,1 °C / 77%
15,5°C / 62%
4 km/h NE
5 km/h
1.015 hPa
Caldes - Can Carbonell (165 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
11,5°C

87%
13,9 °C / 87%
11,4°C / 81%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
14,5°C

84%
16,8 °C / 84%
14,5°C / 72%
3 km/h S
7 km/h
1.015 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
14,1°C

87%
16,8 °C / 87%
14,1°C / 75%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Campdevànol - Escola (730 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,0°C

93%
13,6 °C / 93%
11,0°C / 82%
2 km/h ESE
7 km/h
1.014 hPa
Borgonyà  (96 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
13,6°C

87%
14,9 °C / 88%
13,6°C / 83%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
12,7°C

87%
17,7 °C / 87%
12,6°C / 64%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
15,7°C

68%
16,8 °C / 72%
14,8°C / 65%
15 km/h SSE
25 km/h
1.015 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,6°C

85%
15,1 °C / 85%
13,5°C / 81%
3 km/h SSW
5 km/h
1.015 hPa
l'Escala-Mar d'en Manassa (5 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
17,1°C

70%
18,3 °C / 71%
16,9°C / 70%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
14,3°C

85%
16,3 °C / 85%
14,3°C / 77%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
16,3°C

75%
19,4 °C / 75%
16,3°C / 62%
Calma
14 km/h
1.015 hPa
Calonge - Vall des Molins (127 m)
Niebla
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,9°C

96%
14,2 °C / 96%
11,9°C / 86%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
12,8°C

91%
13,9 °C / 92%
12,4°C / 89%
5 km/h SE
8 km/h
1.014 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
13,3°C

87%
14,4 °C / 87%
13,1°C / 85%
3 km/h SW
6 km/h
1.014 hPa
Caldes - Can Solà Gros (115 m)
  Actualizado: 01:55 UTC 
11,4°C

95%
12,3 °C / 95%
11,4°C / 93%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Casavells - Nucli antic (39 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
14,3°C

80%
15,5 °C / 82%
14,1°C / 75%
2 km/h S
9 km/h
1.015 hPa
Girona - Marfà (72 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
13,9°C

89%
16,2 °C / 89%
13,8°C / 82%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
15,7°C

73%
18,5 °C / 74%
15,6°C / 66%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,5°C

83%
18,6 °C / 83%
14,5°C / 64%
3 km/h WSW
18 km/h
1.014 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
11,2°C

95%
13,1 °C / 95%
11,2°C / 90%
1 km/h NNE
10 km/h
1.014 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
13,3°C

83%
17,7 °C / 83%
13,3°C / 65%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Sant Joan les Fonts (350 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
12,3°C

88%
13,9 °C / 89%
12,3°C / 85%
11 km/h N
11 km/h
1.014 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 01:55 UTC 
15,9°C

81%
16,9 °C / 81%
15,8°C / 75%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
16,4°C

77%
19,3 °C / 78%
16,3°C / 61%
3 km/h W
31 km/h
1.013 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 02:08 UTC 
15,6°C

79%
19,0 °C / 80%
15,2°C / 62%
3 km/h NW
15 km/h
1.015 hPa
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,2°C

91%
12,2 °C / 92%
11,1°C / 87%
7 km/h E
12 km/h
1.014 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
17,7°C

68%
18,4 °C / 68%
17,7°C / 63%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
6,7°C

70%
6,7 °C / 99%
4,6°C / 70%
9 km/h N
32 km/h
1.014 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 01:55 UTC 
15,6°C

80%
18,7 °C / 80%
15,6°C / 65%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
12,5°C

84%
18,4 °C / 84%
12,5°C / 60%
3 km/h SSE
11 km/h
1.014 hPa
Llagostera - Pla Panedes (140 m)
Niebla
  Actualizado: 02:02 UTC 
8,0°C

97%
9,4 °C / 97%
8,0°C / 95%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,9°C

89%
18,1 °C / 89%
13,9°C / 71%
2 km/h W
15 km/h
1.013 hPa
Gombrèn (915 m)
  Actualizado: 02:11 UTC 
10,6°C

93%
13,2 °C / 93%
10,6°C / 86%
5 km/h NNE
10 km/h
1.013 hPa
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
16,9°C

71%
18,1 °C / 75%
16,3°C / 67%
10 km/h NW
27 km/h
1.013 hPa
Vidreres - Can MassaSuria (100 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
10,4°C

93%
11,3 °C / 94%
10,4°C / 91%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
11,1°C

93%
12,5 °C / 95%
11,1°C / 90%
2 km/h WNW
10 km/h
1.013 hPa
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
15,9°C

72%
16,1 °C / 74%
15,2°C / 70%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
11,2°C

91%
13,0 °C / 91%
11,1°C / 85%
2 km/h WNW
8 km/h
1.012 hPa
Arbúcies - Fontdellops (710 m)
Actualizado:15-06-2024 18:48 UTC
15,1°C

73%
20,8 °C / 76%
15,1°C / 61%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 01:55 UTC 
14,6°C

86%
15,3 °C / 87%
14,6°C / 84%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
15,5°C

74%
18,3 °C / 74%
15,5°C / 64%
3 km/h WNW
14 km/h
1.014 hPa
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
7,1°C

92%
7,1 °C / 93%
6,2°C / 89%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
7,7°C

89%
11,0 °C / 92%
6,7°C / 79%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
El Pasteral  (172 m)
Niebla
  Actualizado: 02:03 UTC 
13,9°C

96%
14,6 °C / 99%
13,5°C / 94%
2 km/h NE
6 km/h
1.013 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
14,7°C

82%
19,9 °C / 83%
14,7°C / 59%
3 km/h WSW
15 km/h
1.012 hPa
Arbúcies (328 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
14,7°C

83%
15,3 °C / 84%
14,3°C / 80%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
14,9°C

78%
19,7 °C / 78%
14,9°C / 59%
Calma
31 km/h
1.013 hPa
Verges - Est (15 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,7°C

82%
17,5 °C / 82%
14,7°C / 70%
2 km/h S
10 km/h
1.013 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
18,6°C

64%
19,2 °C / 64%
18,4°C / 59%
1 km/h SW
21 km/h
1.013 hPa
Palamós - zona portuaria (0 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
18,5°C

67%
19,2 °C / 67%
18,3°C / 61%
3 km/h WNW
9 km/h
1.013 hPa
Llançà - Grifeu (104 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
18,0°C

62%
19,3 °C / 62%
17,9°C / 57%
Calma
26 km/h
1.012 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
13,7°C

66%
17,2 °C / 66%
13,7°C / 45%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
El Colls 1 (800 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
11,9°C

89%
12,1 °C / 91%
11,5°C / 88%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
7,8°C

87%
9,7 °C / 87%
7,7°C / 79%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
Banyoles - Met Taliu (150 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
14,9°C

85%
16,4 °C / 85%
14,9°C / 79%
4 km/h S
4 km/h
1.011 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
8,8°C

91%
9,7 °C / 91%
8,8°C / 89%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Massanes - Barri Marques (58 m)
Niebla
  Actualizado: 02:03 UTC 
12,4°C

99%
13,1 °C / 99%
12,3°C / 98%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Brunyola (248 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
15,3°C

79%
16,4 °C / 85%
14,1°C / 74%
4 km/h SW
4 km/h
1.010 hPa
Grions - Can Puigmari (143 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,6°C

89%
14,0 °C / 92%
12,8°C / 87%
5 km/h W
9 km/h
1.010 hPa
Cartella- Escoles (120 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
14,2°C

85%
15,5 °C / 86%
14,1°C / 78%
Calma
0 km/h
1.005 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
17,1°C

67%
19,0 °C / 67%
17,1°C / 61%
16 km/h N
27 km/h
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,4°C

87%
18,6 °C / 87%
13,4°C / 67%
2 km/h NNE
4 km/h
Refugio de Viados (1728 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
6,2°C

68%
7,3 °C / 76%
4,9°C / 65%
4 km/h N
11 km/h
1.022 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
8,7°C

72%
10,3 °C / 72%
8,6°C / 65%
2 km/h NW
6 km/h
1.020 hPa
Albelda - Cas de Llusia (361 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
15,2°C

86%
17,1 °C / 86%
15,2°C / 80%
4 km/h NW
11 km/h
1.015 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
16,9°C

81%
18,4 °C / 83%
15,7°C / 50%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Lasquarri / Lascuarre (663 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,3°C

90%
15,5 °C / 90%
12,3°C / 79%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
Belver de Cinca (190 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
16,8°C

87%
17,2 °C / 90%
16,6°C / 87%
5 km/h SE
9 km/h
1.014 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
16,7°C

84%
18,7 °C / 86%
16,6°C / 45%
9 km/h E
26 km/h
1.014 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
16,6°C

86%
20,0 °C / 86%
16,6°C / 80%
5 km/h NE
11 km/h
1.014 hPa
Benasque (1138 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
7,0°C

79%
11,8 °C / 79%
6,9°C / 59%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Berbegal (512 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
15,4°C

90%
15,9 °C / 91%
15,4°C / 89%
4 km/h ENE
13 km/h
1.010 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
16,1°C

85%
20,4 °C / 86%
16,0°C / 49%
Calma
19 km/h
Castellar de la Ribera (725 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
11,7°C

91%
12,5 °C / 92%
11,5°C / 89%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Arbeca (332 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
16,6°C

84%
17,4 °C / 84%
16,6°C / 80%
1 km/h NW
2 km/h
1.020 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
15,1°C

10%
15,8 °C / 10%
15,1°C / 10%
5 km/h ESE
20 km/h
1.020 hPa
Pinós - Riera Matamargó (540 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
10,7°C

94%
11,7 °C / 94%
10,7°C / 93%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
La Torre de Cabdella  (1425 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
8,2°C

62%
11,7 °C / 69%
7,8°C / 44%
2 km/h NE
9 km/h
1.017 hPa
Erinyà (737 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
12,2°C

81%
17,0 °C / 81%
12,2°C / 44%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
15,3°C

79%
16,5 °C / 79%
15,3°C / 74%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
16,2°C

80%
16,8 °C / 82%
16,2°C / 79%
18 km/h S
34 km/h
1.016 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
10,8°C

85%
12,5 °C / 86%
10,8°C / 78%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
15,1°C

89%
16,4 °C / 89%
15,1°C / 88%
4 km/h ESE
12 km/h
1.015 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,8°C

77%
18,9 °C / 81%
16,4°C / 77%
9 km/h ENE
17 km/h
1.015 hPa
Artesa de Segre (330 m)
  Actualizado: 01:53 UTC 
17,0°C

75%
17,8 °C / 75%
17,0°C / 73%
2 km/h NE
11 km/h
1.015 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,6°C

54%
18,8 °C / 56%
16,4°C / 52%
6 km/h ENE
14 km/h
1.015 hPa
Aravell (740 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
10,8°C

50%
12,4 °C / 58%
10,2°C / 47%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Bellver de Cerdanya (1080 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
6,5°C

93%
10,4 °C / 93%
6,5°C / 79%
2 km/h SW
5 km/h
1.015 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
17,4°C

81%
18,0 °C / 81%
17,4°C / 79%
4 km/h ESE
13 km/h
1.015 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
16,8°C

84%
18,1 °C / 84%
16,8°C / 83%
9 km/h NNE
15 km/h
1.015 hPa
Refugi Josep Mª Blanc (2350 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
6,1°C

53%
8,9 °C / 57%
5,5°C / 31%
27 km/h NNW
37 km/h
1.015 hPa
Barruera (1090 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
5,2°C

93%
8,6 °C / 93%
5,2°C / 87%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
13,7°C

81%
18,3 °C / 82%
13,7°C / 68%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
8,3°C

83%
8,7 °C / 83%
5,2°C / 83%
6 km/h W
37 km/h
1.013 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
13,9°C

77%
16,9 °C / 77%
13,9°C / 67%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
13,9°C

85%
16,9 °C / 85%
13,9°C / 78%
5 km/h E
16 km/h
1.013 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
13,8°C

87%
15,7 °C / 87%
13,8°C / 79%
2 km/h NW
10 km/h
1.013 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
11,4°C

74%
13,9 °C / 74%
11,3°C / 60%
15 km/h ENE
16 km/h
1.014 hPa
Balaguer (233 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
17,6°C

10%
18,4 °C / 10%
17,6°C / 10%
2 km/h ESE
9 km/h
1.013 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
15,5°C

88%
17,7 °C / 88%
15,5°C / 78%
3 km/h ENE
18 km/h
1.013 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,4°C

82%
18,8 °C / 82%
16,4°C / 80%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Tuixent (1125 m)
  Actualizado: 01:59 UTC 
9,7°C

79%
13,4 °C / 79%
9,7°C / 59%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
Refugi d'Amitges (2380 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
4,7°C

48%
8,7 °C / 50%
4,4°C / 31%
21 km/h ENE
37 km/h
1.012 hPa
Tuixent - La Vansa (1900 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
6,4°C

87%
10,1 °C / 90%
5,8°C / 42%
13 km/h ENE
23 km/h
1.011 hPa
Vilanova de la Barca (208 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
17,5°C

79%
18,2 °C / 82%
17,4°C / 78%
6 km/h ENE
20 km/h
1.011 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
9,9°C

84%
11,3 °C / 85%
9,7°C / 78%
Calma
14 km/h
1.011 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
14,9°C

80%
18,6 °C / 80%
14,9°C / 67%
1.010 hPa
Querol-Bonany-Cal Pau (606 m)
Niebla
  Actualizado: 02:01 UTC 
11,1°C

99%
12,5 °C / 99%
11,0°C / 98%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
19,7°C

80%
21,2 °C / 81%
19,6°C / 75%
8 km/h NNE
16 km/h
1.017 hPa
Falset - Els Masos (375 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,1°C

84%
17,1 °C / 84%
16,1°C / 82%
5 km/h NE
15 km/h
1.017 hPa
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 02:11 UTC 
16,2°C

90%
17,1 °C / 90%
16,1°C / 88%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Vallfogona de Riucorb (575 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
14,2°C

84%
16,1 °C / 84%
14,2°C / 82%
1 km/h N
32 km/h
1.017 hPa
Falset - les esplanes (320 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
17,1°C

81%
17,8 °C / 81%
17,0°C / 79%
4 km/h E
16 km/h
1.016 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
17,9°C

83%
20,0 °C / 83%
17,9°C / 76%
2 km/h N
13 km/h
1.016 hPa
Banyeres del Penedès (150 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,8°C

87%
18,8 °C / 87%
16,7°C / 78%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
19,0°C

82%
21,0 °C / 83%
18,7°C / 76%
2 km/h NE
13 km/h
1.015 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
17,2°C

86%
18,9 °C / 86%
17,2°C / 77%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
17,5°C

88%
18,8 °C / 88%
17,4°C / 84%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
20,4°C

80%
21,0 °C / 85%
20,4°C / 79%
6 km/h ENE
15 km/h
1.015 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 02:14 UTC 
16,9°C

81%
17,8 °C / 88%
16,8°C / 81%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Glorieta (730 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
16,5°C

77%
17,8 °C / 78%
16,5°C / 76%
1.015 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
16,2°C

81%
17,9 °C / 83%
16,2°C / 80%
5 km/h NNW
8 km/h
1.015 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
18,6°C

73%
20,3 °C / 73%
18,6°C / 64%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
17,0°C

89%
17,8 °C / 90%
16,7°C / 86%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
19,0°C

74%
19,6 °C / 75%
18,9°C / 73%
2 km/h N
10 km/h
1.014 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
18,4°C

84%
19,1 °C / 84%
18,4°C / 81%
3 km/h NNE
6 km/h
1.015 hPa
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,5°C

85%
17,8 °C / 87%
16,5°C / 82%
3 km/h W
6 km/h
1.015 hPa
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
17,9°C

84%
18,9 °C / 85%
17,7°C / 79%
2 km/h NNW
7 km/h
1.015 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
10,1°C

85%
14,6 °C / 88%
10,1°C / 85%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
20,6°C

78%
21,3 °C / 82%
20,6°C / 77%
2 km/h WSW
13 km/h
1.014 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
17,9°C

85%
20,6 °C / 85%
17,9°C / 75%
5 km/h NW
8 km/h
1.014 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
17,4°C

86%
19,4 °C / 87%
17,2°C / 79%
3 km/h N
5 km/h
1.014 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 02:01 UTC 
19,4°C

61%
20,7 °C / 61%
19,4°C / 58%
6 km/h N
13 km/h
1.014 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
12,0°C

91%
15,9 °C / 91%
11,9°C / 81%
2 km/h E
31 km/h
1.014 hPa
Riba-roja d'Ebre (88 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
20,0°C

73%
20,7 °C / 74%
19,9°C / 73%
15 km/h SSW
24 km/h
1.014 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
17,2°C

85%
18,1 °C / 85%
17,1°C / 84%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
16,8°C

84%
18,0 °C / 84%
16,8°C / 82%
6 km/h ESE
15 km/h
1.014 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 01:58 UTC 
18,9°C

79%
19,5 °C / 80%
18,9°C / 79%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 02:00 UTC 
15,3°C

83%
16,1 °C / 83%
15,3°C / 82%
21 km/h ESE
44 km/h
1.014 hPa
Falset (367 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
17,1°C

86%
17,9 °C / 86%
16,8°C / 83%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
16,0°C

86%
16,5 °C / 88%
16,0°C / 86%
4 km/h ESE
7 km/h
1.014 hPa
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
18,8°C

76%
19,3 °C / 79%
18,8°C / 75%
9 km/h ESE
24 km/h
1.014 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
18,9°C

77%
19,9 °C / 78%
18,9°C / 75%
5 km/h NNE
13 km/h
1.013 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 02:03 UTC 
16,3°C

80%
17,4 °C / 83%
16,3°C / 80%
11 km/h WSW
16 km/h
1.014 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
16,8°C

94%
17,1 °C / 95%
16,6°C / 94%
13 km/h ENE
23 km/h
1.014 hPa
Reus - Velòdrom (110 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
19,2°C

77%
19,5 °C / 77%
19,0°C / 76%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Reus - Carme (142 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
19,3°C

70%
19,3 °C / 73%
19,2°C / 70%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
18,2°C

81%
18,7 °C / 81%
18,2°C / 81%
3 km/h NW
8 km/h
1.013 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 02:08 UTC 
18,6°C

92%
20,5 °C / 93%
18,4°C / 83%
3 km/h E
11 km/h
1.012 hPa
0,4 mm
Conesa (705 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
11,2°C

92%
15,1 °C / 93%
11,2°C / 88%
Calma
24 km/h
1.012 hPa
La Torregassa (200 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
16,8°C

84%
18,8 °C / 88%
16,2°C / 78%
2 km/h NW
5 km/h
1.012 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
19,4°C

77%
20,4 °C / 78%
19,4°C / 74%
5 km/h ESE
16 km/h
1.011 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 02:02 UTC 
18,2°C

70%
20,2 °C / 71%
18,1°C / 61%
Calma
10 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
La Pobla de Massaluca (362 m)
  Actualizado: 01:56 UTC 
17,3°C

84%
17,5 °C / 86%
17,3°C / 84%
3 km/h ESE
9 km/h
1.011 hPa
El Papiolet (163 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
17,4°C

85%
17,7 °C / 88%
17,3°C / 85%
1 km/h ENE
4 km/h
999 hPa
Duesaigües (322 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
16,1°C

90%
17,7 °C / 90%
16,1°C / 85%
Calma
2 km/h
Maspujols (220 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
17,2°C

86%
19,1 °C / 86%
17,2°C / 80%
Calma
4 km/h
Massalió (382 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
17,8°C

73%
20,8 °C / 77%
17,2°C / 70%
1 km/h W
15 km/h
1.015 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
19,9°C

75%
21,1 °C / 76%
19,8°C / 73%
3 km/h ENE
27 km/h
1.013 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 02:04 UTC 
6,3°C

92%
6,8 °C / 76%
6,7°C / 76%
2 km/h ENE
2 km/h
1.020 hPa
La Cortinada (1330 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
7,2°C

83%
8,2 °C / 83%
8,1°C / 74%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Certés (1350 m)
  Actualizado: 02:05 UTC 
9,0°C

89%
12,0 °C / 80%
11,9°C / 80%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Escaldes - Sa Calma (1180 m)
  Actualizado: 02:06 UTC 
10,5°C

75%
12,7 °C / 66%
12,0°C / 64%
4 km/h SSE
7 km/h
1.021 hPa