Conexión

Usuario:
Contraseña:
2261 Estaciones en total
TipoNum%
28312,5
1607,1
130,6
251,1
140,6
Total auditadas49521,9
176678.1
70-

Última estación registrada
Vigo - Teis (Pontevedra)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Enero
Febrero
Marzo
5678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


RSSBarcelona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró2440-4,6-4,6-11,72289221.0101.0101.0036 WNW15-17,8
Refugi Rasos de Peguera1760-7,4-4,9-8,88188501.0291.0291.0262 ENE11-56,1
Sant Sadurní d'Osormort510-6,6-2,9-6,68989881.0111.0111.008-6-56,4
Olost - Mas Lliscàs558-4,9-1,2-4,98888851.0121.0121.0102 ENE11-72,6
Cussons - Sora636-4,35,4-4,48585471.0101.0111.0075 W19-47,8
Sant Marti Sescorts515-3,90,7-4,28990821.0151.0151.011-3-58,8
Monistrol de Calders 465-4,01,4-4,08787841.0131.0131.009-5-54,0
Castellar del Riu1500-1,3-1,0-3,83268321.0101.0101.0085 ENE18-83,6
Bagà (refugi Rebost) PN16400,60,6-3,51847171.0111.0111.00718 NNE53--
Sant Julià d Vilatorta Aj578-3,32,0-3,57981591.0101.0101.0083 SE9-59,5
Roda de Ter-l'Esquerda473-3,34,8-3,48888551.0141.0141.0103 NE15-26,6
Sentfores (La Guixa)512-3,33,8-3,48282571.0111.0111.0083 SW13-56,2
Sant Julià de Vilatorta570-3,20,9-3,27777731.0101.0111.0082 E10-65,6
Roda de Ter - Pla Xic470-2,42,4-2,98989731.0131.0131.010-15-57,3
Vilalleons 636-2,80,2-2,98286811.0141.0141.0103 ESE10-79,0
Roda de Ter - Escorxador457-2,54,5-2,89192591.0131.0131.010-7-19,3
Santa Eulàlia Riuprimer585-2,74,8-2,87676531.0131.0131.0086 WNW24-57,0
Santa Maria d'Oló542-2,81,7-2,88082751.0151.0151.011-5-77,6
Vic500-2,14,2-2,88687611.0121.0121.0082 NW15-55,4
Bagà (sud)770-2,76,1-2,76771221.0111.0111.008-44-34,8
Calldetenes488-2,64,9-2,68484551.0141.0141.0102 SSE11-58,8
Sallent [El Bages]336-2,38,2-2,48383381.0161.0161.012-23-61,2
Torelló (Ins Cirviànum)520-1,43,8-2,47077561.0121.0121.0085 NNW15-29,2
Santa Cecília de Voltregà580-2,33,8-2,37474491.0101.0101.0063 WSW24-76,8
Vilanova de Sau563-2,15,4-2,38485501.0101.0101.007-14-53,1
Cornet (Sallent)465-1,64,6-2,17679411.0101.0101.0053 NE7-13,6
Gurb525-1,85,6-2,18282531.0131.0131.009-18-42,4
Sant Pere de Casserres486-2,12,8-2,19091821.0151.0151.011-11-35,8
Aiguafreda420-0,11,9-2,07284721.0121.0121.00915 NE15-39,4
St.J.Cerdanyola-Cal Solà980-1,32,7-2,05161351.0091.0101.0076 SSW28-47,9
Castellterçol7290,92,1-1,95171511.0011.0029992 WNW8--
La Pobla de Lillet873-1,83,8-1,94646261.0091.0091.0062 W19-50,0
Cardona_RavalSantJoan_DV444-1,77,3-1,85354171.0171.0171.0133 SW40-69,0
La Nou de Berguedà El Pou940-0,23,2-1,75065271.0091.0091.0064 NE18-65,1
Aiguafreda Aj.427-0,21,7-1,67384731.0111.0111.0096 NE12-45,2
Folgueroles545-1,54,3-1,67979611.0141.0141.010-6-65,8
Vallgorguina280-1,02,1-1,68394721.0121.0121.008-4-77,7
Manlleu460-1,14,0-1,46162501.0181.0181.014-11-49,6
Taradell (Dr.Fleming)625-0,92,3-1,47374671.0131.0131.009-10-59,6
Tona - IES 607-1,25,5-1,47878491.0131.0131.010-16-58,4
Seva670-0,83,5-1,36569561.0141.0141.0102 E11-52,0
Bagà (centre)798-1,15,4-1,25457221.0111.0111.0082 W31-36,0
Dosrius165-1,07,7-1,27676401.0151.0151.0123 NNW13-49,3
L'Espunyola802-0,93,6-1,25760461.0131.0131.010-13-55,2
Moià705-1,14,5-1,16970451.0121.0121.008-6-47,6
Vic - Zona Universitària5250,54,9-1,17683501.0151.0151.012-16-54,2
Centelles500-0,73,3-1,05257441.0111.0111.0082 SW11-36,0
Centelles - Oest547-0,86,3-1,07172411.0291.0291.025-30-52,9
Dosrius1600,27,3-1,07478441.0131.0131.0098 NW21-49,3
Suria286-1,07,8-1,03059301.0121.0121.0093 ENE18-61,2
Cercs575-0,64,7-0,95964311.0421.0421.0401 NNE25-69,2
Collsuspina - Centre901-0,92,1-0,96161491.0131.0131.0102 W23-52,2
Rupit - El Coll / Pruit10200,51,2-0,94467411.0111.0111.0087 SSE13-77,8
Castellcir7851,91,9-0,84763451.0161.0161.014-4-58,8
Rocafort, Can Lleonart 4720,33,3-0,84142281.0091.0091.00610 ENE20-42,0
Suria (Bellavista)332-0,87,6-0,87676351.0141.0141.010-29-62,6
Bagà (nord)865-0,44,3-0,73845181.0111.0111.008-26-34,4
Sant Celoni - El temple150-0,77,9-0,78586601.0131.0131.009-23-61,4
Valls de Torroella320-0,77,6-0,77980361.0141.0141.010-18-58,2
Moià - Oest7352,23,0-0,65365481.0111.0111.009-11-55,6
Tavèrnoles - El Raurell650-0,52,1-0,66267571.0081.0081.005-5-60,0
Manresa - Est320-0,45,7-0,58083541.0131.0141.0119 ENE17-50,8
Súria (tractets)340-0,37,2-0,37676331.0111.0111.008-24-55,8
Bellmunt - Santuari12461,71,7-0,11846181.0151.0151.01216 NW29-38,0
Bellmunt12411,81,90,12353211.0121.0121.00816 WSW21-39,0
Castellgali2660,17,40,17878481.0131.0131.0102 NE8-54,4
Manresa 2510,18,10,17272421.0131.0131.0094 NE13-58,8
Sant Celoni - Univers1580,26,50,19596741.0131.0131.009-16-67,7
Gualba1640,33,90,28188801.0121.0121.00911 S11-62,8
Manresa Oest2380,67,10,27275501.0141.0141.0102 NNW37-51,2
Sant Celoni-Major de Dalt1800,79,10,28284451.0161.0161.0113 SSW17-19,0
Cardona5200,36,80,36161251.0121.0121.008-35-198,0
Marganell3050,33,90,37676581.0131.0131.011-3-17,4
Sant Celoni - Diputació1700,38,90,38285471.0111.0111.0086 WSW26-83,4
Berga6841,24,80,45458391.0111.0111.0093 E19-59,0
Cardona - Turó Rossinyol5601,06,80,4xxx1.0111.0111.008-45-67,5
La Batllòria - Vallès Ori970,53,60,48890871.0131.0131.010-20,254,0
Sant Celoni - Vilardell2400,53,70,49092851.0231.0231.020-0-3,3
Sant Vicenç de Castellet1660,76,40,48081551.0151.0151.0126 WNW11-2,0
St Mateu de Bages - Salo5300,55,80,48686371.0131.0131.01015 SW24-68,0
Cardedeu - Poble Sec2000,59,60,57878421.0141.0141.0102 NE21-80,2
Palafolls Mas La Pomareda121,13,90,58795831.0071.0071.00413 W15-19,3
La Font del Bosc -Mediona5530,75,10,68181501.0161.0161.0128 NNW40-39,1
St.J.Cerdanyola-Forcat11151,22,40,72748191.0101.0101.00713 ESE26-38,2
Cànoves i Samalús3381,28,90,86770291.0101.0101.0074 NNW42-68,1
Sant Fost - Mas Llombart1750,87,60,85959381.0141.0141.0102 E13-59,6
Figaró Montmany3172,25,41,25773471.0121.0121.01026 NNE34-61,0
Els Hostalets de Balenyà5481,66,21,35859451.0111.0111.009xxxx
Cardedeu - Centre2031,58,91,47272391.0121.0131.009-17-68,8
Castellbell (Baix Vilar)1871,67,31,47677561.0161.0161.0126 N15-41,6
Montornés del V. - Lluch1161,66,51,56969541.0191.0191.016xx--
S.M.Montbui - N.Antic4071,95,21,67878621.0141.0141.0115 N39-39,0
Castellbell (El Borràs)1661,77,41,77373551.0131.0131.0096 NW16-36,6
Parets del Vallès1234,59,31,86069351.0131.0131.010-18-73,9
Mollet del Vallès662,08,21,97070361.0131.0131.009-4-31,0
Sant Cugat1274,26,92,06372521.0021.002999-11-37,9
Sta. Margarida de Montbui3202,04,72,08080671.0131.0131.011-27-35,2
Pineda de Mar - Les Creus302,64,42,19194801.0111.0111.0079 NNE18-62,2
Fals (Bages)4002,55,32,38080581.0131.0131.00913 WSW37-36,0
Sant Cugat Vallès-Mirasol1105,08,12,36073501.0131.0141.0105 WNW15-34,6
Vallromanes (Joan Pau)1803,17,62,36571531.0121.0121.008-10-62,4
Carme3502,76,22,47475581.0161.0161.0122 W32-43,4
Dosrius Can Miloca4886,96,92,53160291.0131.0131.0113 WSW13-65,2
La Floresta (St Cugat)2023,26,62,56669511.0401.0401.036-7-45,9
Santa Perpètua de Mogoda702,89,12,57474391.0111.0111.007-11-32,4
Caldes d'Estrac723,28,92,66373411.0131.0131.0092 NW19-59,4
Les Pinedes de l'Armengol5503,15,72,67070551.0131.0131.01010 NNW37-39,2
Montornès del Vallès1002,87,62,76667491.0121.0121.009-2-3,3
Montseny - Les Arrels4353,16,73,15566361.0111.0111.008-19-89,0
Mollet - Barri Santa Rosa753,210,93,27272381.0131.0131.0094 NNW28-66,4
Sant Cugat Sesgarrigues2604,15,63,26769541.0061.0061.0048 N17-40,7
Sant Fost - La Conreria3003,27,13,26068451.0131.0131.009-24-80,6
Torrelavit2664,27,23,26971491.0121.0121.0096 SSE37-1,0
Vallromanes - Est2203,38,63,25961431.0131.0131.009-13-66,0
Montmeló-T.de la Bandera1123,68,83,36969461.0101.0101.007-8-54,6
Vacarisses4253,56,63,45858411.0121.0121.00918 NNE35-47,6
Vacarisses Cam Serra3823,46,73,46161421.0121.0121.0105 N20-46,0
Mollet - Estació França653,810,13,66262361.0131.0131.010-16-61,2
Sant Pere de Ribes483,69,83,66363411.0141.0141.010-31-28,8
Vallbona d'Anoia2893,96,53,67475591.0131.0131.01024 WNW53-31,4
Font-Rubí5505,15,33,75263511.0131.0131.011-48-10,0
Lavern2174,17,43,76868481.0101.0101.0076 NW23-25,8
Barcelona - Tibidabo5123,95,83,85257431.0141.0141.0105 WNW55-63,6
La Beguda Alta2854,15,53,86768591.0131.0131.0105 W31-36,2
Piera 3123,96,03,87475611.0121.0121.01010 WSW40-34,2
Rubí - La Serreta1804,011,53,86489589949969936 WSW260,24,0
Canet de Mar - Rial Oms 504,29,13,96777441.0131.0131.0106 N34-56,8
Molins de Rei - Bonavista494,79,23,96667491.0131.0131.0103 N24-38,4
Vallromanes (Cal Tavec)2604,07,93,9536047760760757-6-59,2
St Quirze del V -VallSuau2304,99,04,05259361.0121.0121.0093 W34-51,8
St.Pere Vilamajor-Faldes4105,58,64,03443261.0121.0121.0097 WNW44-61,5
Terrassa Plaça de l´Aigua3258,513,24,05091461.0061.00699315 WNW465,052,6
Cantallops2804,57,24,16668521.0121.0121.00915 NNW26-41,2
Montseny - Can Cervera7104,75,74,13256301.0121.0121.0092 NE27-75,8
Palau-solità i P. Cortés1254,110,44,16666341.0121.0121.008-37-48,2
Vilafranca Del Penedès2234,68,24,16264371.0151.0151.013-15-4,1
Barcelona - Rectoret3204,26,24,25759491.0101.0101.0071 NE23-24,0
Rubí - Pl S.Allende1304,88,04,26064431.0111.0111.0086 W18-14,2
Sant Pere de Riudebitlles2454,27,74,26767441.0131.0131.0103 ESE37-30,8
Sant Quintí de Mediona3304,95,74,26367531.0121.0121.01010 NNW37-6,4
Sant Quirze del Vallés 1754,89,74,25556351.0121.0121.008-9-36,5
Arenys de Munt1494,39,14,36482421.0141.0141.0103 NNE23-66,6
Canet de Mar - Mise707,29,34,35867411.0151.0151.011-6-2,8
La Garriga (Ajuntament)2474,48,14,44949401.0131.0131.00910 NNW34-65,0
Sant Sadurní d'Anoia1704,47,64,47171531.0111.0111.0078 NNE23-24,6
Sant Pau D'Ordal2404,56,44,56464521.0111.0111.00811 NNE21-36,8
Sant Pere de Riudebitlles2604,57,74,56667421.0121.0131.0107 ESE39-34,0
L'Ametlla del Vallès6475,86,44,63452291.0111.0111.008-44-70,6
Olesa Montserrat-Eixample1104,710,14,65959321.0121.0121.0093 W32-34,0
Els Monjos1804,78,84,75758391.0131.0131.010-39-35,6
Sant Esteve Sesrovires N2155,66,24,76165551.0141.0141.0111 ESE37-6,9
Viladecavalls - Can Turu3104,99,14,75656321.0131.0131.0102 S50-44,0
Rubi - 4 Vents3604,87,34,85151431.0091.0091.0077 NW52-25,6
Sant Quintí - La Boria3005,26,44,86567541.0131.0131.01024 W37-40,0
Torrelles de foix3645,86,54,85560461.0151.0151.01210 W42-41,7
Cerdanyola - Centre1105,08,74,96565501.0111.0111.00710 W24-51,4
Cerdanyola Ateneu1085,08,64,96464511.0111.0111.0083 W16-42,0
Pineda de Mar - Centre95,17,64,97479591.0131.0131.0091 NW13-71,2
Sabadell - Viena2125,18,65,05858351.0111.0111.008-24-21,5
Cervelló - Penya Roja3575,46,45,15757451.0121.0121.0097 N28-47,0
Molins de Rei-de les eres375,99,45,16163491.0151.0151.0112 NE29-36,2
Viladecavalls2905,39,05,25454331.0121.0121.0096 SSW63-48,2
Castellar del Vallès3315,87,95,33843331.0141.0141.01118 NW35-60,8
Sitges - Balmins185,39,35,35757401.0121.0121.009-24-44,5
Terrassa - Can Boada3255,88,85,34849381.0111.0111.0087 SW48-54,6
Matadepera-La Muntanyeta5156,96,95,43251321.0131.0131.010-19-51,4
Badia del Vallès 1259,414,85,53166301.0091.009997x05,051,0
Terrassa - Ca n'Aurell3005,58,65,55252411.0131.0131.0105 NW40-51,4
Tiana1405,99,55,54849321.0111.0121.008-30-78,0
Vallirana (Mas Rovira)3106,36,95,55153471.0111.0111.0086 SSE24-59,0
Barcelona - Pl.de l'Aigua706,29,85,65457371.0121.0121.0086 SW34-57,8
Sabadell - Can Rull2205,69,65,64545291.0121.0121.0082 WNW35-50,0
Sabadell - Creu Alta2106,19,45,64041291.0111.0111.008-18--
Terrassa - Sant Pere3225,78,15,63333211.0101.0101.007-27-60,3
Pineda de Mar - Nord456,18,35,76977481.0121.0121.0097 WNW19-88,4
Torrelles Llob.Can Güell2745,97,45,74849381.0161.0161.0133 ESE15-52,3
Terrassa-Centre3005,88,75,85050411.0111.0111.0088 WNW42-45,0
Badalona - Bufalà706,19,15,95555421.0121.0121.008-18-72,9
Cornellà - Gavarra429,715,15,94587411.0091.0099946 NNE264,149,2
Terrassa -Sant Pere Nord2605,98,95,91314121.0091.0091.0066 N24-57,7
Terrassa-Sagrada Familia2705,98,85,94848381.0111.0111.0072 WNW23-29,4
Torrelles Ll. Can Tarrida1307,19,16,05253411.0121.0121.0097 NE18-54,4
Matadepera - Centre4267,27,26,12841271.0101.0101.0079 SE50-56,3
Sant Boi - C. Cooperativa416,810,36,15555381.0121.0121.00911 NNE50-39,2
Alella-Mirador2907,38,46,24153381.0081.0081.0052 E32-76,2
Badalona - Dalt la Vila376,69,76,25455391.0131.0131.0094 W22-72,9
Molins de Rei - Estel646,38,26,24848401.0121.0121.009-21-41,4
Gavà456,611,76,35151331.0121.0121.008-50-42,0
Granollers1907,59,36,34554401.0101.0101.0073 WNW40-52,4
Sabadell - Centre1976,49,66,35151331.0131.0131.010-27-52,4
Sant Feliu Llob - Mestral1126,38,66,35555461.0101.0101.00711 NW37-38,0
Argentona1276,69,76,44449361.0091.0091.0052 NW24-42,4
Barcelona - Fontcoberta1106,78,56,44849411.0101.0101.0071 E28-48,9
Canet de Mar426,510,16,45773391.0111.0111.0073 NW19-56,6
Gavà - Gavà Nova406,610,36,44848331.0101.0101.006-20-8,1
Mataró-Parc de Créteil1057,59,46,44046351.0111.0111.00810 NE37-57,6
Sant Andreu de la B-Palau886,87,86,46464561.0161.0161.0135 S42-41,8
Sant Boi de Llobregat507,010,86,45657401.0131.0131.0096 NNW45-41,2
Sant Boi Ll. - Marianao367,210,76,45456361.0131.0131.0094 NNE29-43,9
Sant Feliu Llob.S.Josep286,58,46,46161531.0101.0101.0079 NW28-39,9
Barcelona - Nou Barris536,89,06,54244341.0121.0121.008-0--
Barcelona - Sant Andreu507,29,86,55053361.0151.0151.0113 NNW42-69,1
Sant Boi - Molí Nou266,710,36,55353371.0121.0121.00918 N48-40,2
Canet de Mar406,79,96,66263401.0131.0131.009-15-55,8
El Masnou -crta -Alella277,910,76,73844321.0121.0121.0083 W29-64,4
Premià de Dalt408,210,56,73946311.0051.0051.001-44-19,8
Sant Feliu de Codines Est4127,17,66,75557501.0131.0131.01010 SW45-40,2
Sant Feliu de Llob.El Pla216,89,66,75656451.0101.0101.00611 N39-43,4
Barcelona - Sarrià1106,89,36,84949411.0111.0111.0071 WNW42-0,6
Barcelona - Vallcarca2808,08,26,83653361.0151.0151.01124 WSW50-61,0
Calella76,98,86,86672591.0131.0131.0096 NNW13-54,4
Mataró - Vista Alegre1057,710,16,83846351.0111.0111.00811 NNE34-63,8
Mataró -Nord1447,39,76,83237291.0111.0111.00819 NNW33-62,1
Santa Susanna488,310,16,86073381.0131.0131.010-11-109,5
Badalona - BCIN816,910,36,95353381.0131.0131.00913 WNW34-52,6
Badalona - Centre307,010,36,95353381.0131.0131.0103 NW35-52,6
Gavà - Colomeres457,011,76,94949311.0131.0131.009-31-49,4
Canovelles - Rec1537,99,47,03439301.0141.0151.011xx--
Mataró-Can Canyellas1448,69,47,03344331.0111.0111.00819 WNW30-53,9
Sant Feliu de Llobregat487,09,77,05959521.0121.0121.00911 W32-29,1
El Prat-Zonilla47,110,37,15555431.0141.0141.0103 W48-31,2
Badalona - Llefià257,410,17,34040291.0131.0131.01014 NW37-63,4
Badalona - Progres337,610,67,35151361.0131.0131.009-34-53,2
Barcelona - Bon Pastor 167,310,37,35050331.0101.0101.007-15-60,7
Barcelona - La Verneda307,710,87,35252341.0131.0131.0092 NNE35-51,0
Sant Vicenç de Montalt2008,110,57,34048321.0121.0121.008-27-37,0
Premià de Mar - Est87,910,87,44647331.0121.0121.0086 NNW50-66,0
Sant Climent de Llobregat1008,09,47,44244341.0101.0101.0072 SSW17-3,6
Barcelona - El Coll1358,69,47,53845331.0121.0121.0097 SSW25-59,8
Barcelona - Poblenou257,610,27,63941361.0101.0101.006-20-52,0
Barcelona - Gràcia1058,310,37,84247341.0121.0121.008-40-52,4
El Masnou - Ocata108,810,77,83843321.0131.0131.0098 WNW35-76,6
Mataró - Can Quirze807,810,17,84153391.0101.0101.0075 NNE8-50,6
Barcelona - Nou Barris738,18,47,94646431.0141.0141.0132 WSW10-43,8
Barcelona - Can Bruixa618,210,28,13940311.0121.0121.00910 NNW45-46,6
Barcelona - Gràcia Centre808,910,68,14549381.0121.0121.008-40-56,4
Barcelona - Sant Martí208,110,98,14949391.0101.0101.006-29-48,0
Viladecans539,010,98,14144321.0111.0111.0084 SSE42-43,8
Barcelona - Plaça Sants 408,811,28,24447331.0131.0131.0085 NE47-41,8
Barcelona - Sant Gervasi1609,39,78,22842281.0111.0111.0078 SW44-48,2
Barcelona Sants-Montjuïc 459,110,48,23846351.0121.0121.0088 WNW44-44,2
Barcelona - betevé188,311,68,33535241.0101.0101.0062 ENE27-43,2
Mataró - Port149,311,78,34250351.0001.00099710 WNW45-38,6
Vilassar de Mar309,411,28,43750361.0141.0141.0102 WNW26-67,0
Barcelona - El Clot368,511,48,54545331.0121.0121.0082 NNE45-43,2
Barcelona - Hostafrancs408,610,38,54144331.0131.0131.0091 S15-35,9
Cabrera de Mar-SJoan Munt1708,99,78,53343311.0141.0141.01022 WNW61-73,2
Barcelona - La Pedrera459,511,08,63843301.0071.0071.0027 SE48-63,5
Barcelona - Ps. Sant Joan289,110,48,73838291.0141.0141.010-20-56,9
Barcelona - Barri Gòtic319,310,68,94143311.0111.0111.007-18-61,0
Barcelona - Hosp. Dexeus909,011,58,95252511.0131.0141.008-56-39,4
Castelldefels - Baixador210,012,09,54151311.0141.0141.0108 NNE78-0,1
Sant Esteve Sesrovires1909,89,89,84242421.0041.0041.004xx-29,2

RSSGirona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Setcases - Vallter2535-6,9-6,9-11,91780171.0081.0081.00543 N98--
Queralbs - Coma de Vaca2010-3,9-3,0-7,41975171.0061.0071.00353 ENE123-14,7
Llagostera - Pla Panedes140-6,4-2,2-6,79496941.0091.0091.007-2-70,2
La Molina1650-4,6-4,6-5,74676401.0051.0051.003-11-1,0
Puigcerdà1215-5,4-0,6-5,45762421.0121.0121.009-8-22,6
Queixans - La Cerdanya1124-4,81,3-4,96264421.0141.0141.0113 SSE35-15,8
Bolvir1145-4,20,1-4,65457311.0151.0151.0122 S35-19,2
Campdevànol - Escola730-3,92,8-4,07777431.0101.0101.006-9-51,0
Espinelves750-3,9-1,3-3,98588841.0111.0111.0072 SE5-85,6
Cereja1334-3,5-0,3-3,84465421.0131.0141.009-23-21,8
Llagostera - Municipal120-3,51,9-3,79696851.0131.0131.0093 N8-67,2
Sant Privat d'en Bas470-3,13,4-3,18585811.0121.0121.0082 S13-59,8
Gombrèn915-2,63,7-2,95858271.0121.0121.0083 WSW32-45,0
Olot - Pla de Dalt452-2,93,7-2,98282771.0121.0121.008-15-48,6
Caldes - Can Gimferrer100-2,42,5-2,88989861.0131.0131.009-0-62,0
La Vall d'en Bas - Mallol462-2,64,0-2,88990851.0121.0121.008-15-65,0
Mieres286-2,82,4-2,8100100981.0151.0151.011-5-66,8
Riudarenes-Cultius Brugat96-2,11,7-2,79999991.0191.0191.016-4-87,6
Olot - Costa del Gegant509-1,93,3-2,07890721.0111.0121.0075 SSE11-45,0
Sils - MYC588-1,12,5-2,09696931.0231.0231.020-7-76,5
Sant Feliu de Pallerols488-1,62,4-1,98196801.0121.0121.0086 WNW130,285,8
Sant Joan les Fonts350-1,95,0-1,98182731.0131.0131.0098 W18-53,0
Massanes - Barri Marques58-1,32,3-1,89999991.0091.0091.0062 E6-102,1
Caldes - Can Carbonell165-1,62,6-1,79394891.0131.0131.009-6-75,4
Albanyà - Can Rossinyol239-1,63,3-1,68586791.0131.0141.009-16-60,8
Ribes de Freser - Serrat1140-0,83,7-1,63946151.0101.0101.007-52-39,6
Calonge - Vall des Molins127-0,52,3-1,59999961.0131.0131.010-4-76,2
Riells - Cultius Ponç80-0,72,6-1,49597951.0171.0171.0142 NW7-71,4
Sant Gregori112-1,24,8-1,29191891.0121.0121.0082 WNW10-74,8
Sta Coloma F.- Massaneda 173-0,12,6-1,29093861.0111.0121.009-7-101,3
Caldes - Mas Carbonell175-0,41,7-1,19497901.0121.0121.0097 S170,278,5
Llagostera1310,64,8-1,19394841.0131.0131.0092 NW13-74,6
Vallfogona de Ripollès1008-0,51,7-1,13660321.0091.0091.0032 WSW9-43,7
Arbúcies Aj.370-0,60,0-0,77676301.0171.0171.0147 SSW24-81,3
Darnius1980,99,6-0,76875261.0131.0131.009-42-61,2
Bordils - Cultius MasCuní440,83,9-0,69899911.0221.0221.018-9-100,4
Llagostera - Can Gotarra142-0,24,3-0,48788841.0121.0121.0082 S11-57,6
Riudellots - Can Jordi 137-0,34,9-0,48888841.0141.0141.011-10-41,8
Borgonyà 961,04,3-0,38892861.0011.0019981 SSE7-72,0
Grions - Can Puigmari1430,53,3-0,28192741.0131.0131.0102 W15-80,8
Planoles - Càmping12600,93,3-0,22345161.0071.0071.0037 WSW50-26,9
La Bisbal d'Empordà44-0,16,1-0,18789801.0131.0131.009-5-84,6
Bescanó1000,05,10,08989881.0131.0131.0093 SW8-78,2
Bordils - Casa Paraire530,33,90,09999901.0101.0101.007-7-94,3
Casavells - Nucli antic390,55,60,29192801.0121.0121.009-7-26,7
Santa Pau - Can Blanc5601,43,00,25186511.0151.0151.011-3-34,0
Canet d'Adri- Can Vicens1900,94,90,38990861.0131.0131.010-0-62,6
Sant Martí Sacalm8310,92,50,74964471.0101.0101.00813 SW29-72,7
Cartella- Escoles1200,85,60,88990841.0021.002999-0-78,0
Girona - Marfà721,46,80,89093841.0121.0121.009-10-53,4
La Bisbal d'Empordà - T601,76,70,88086731.0141.0141.0102 SE7-84,2
Medinyà521,57,30,89193781.0131.0131.0093 WSW9-70,0
Calonge161,56,80,98285691.0121.0121.0094 W22-145,8
El Colls 18003,13,11,03558331.0081.0081.006-11-142,2
El Pasteral 1721,68,71,07878401.0121.0121.0094 E35-74,9
Calonge i Sant Antoni331,37,41,37980601.0101.0101.007-13-128,3
Les Olives881,59,91,39192431.0121.0121.008-18-58,4
Porqueres (Mata)1401,87,41,48383781.0121.0131.0083 S10-48,8
Verges Ponent271,710,61,48892481.0111.0111.00710 WNW29-71,6
Vilamacolum102,210,21,47072341.0141.0141.0115 SW42-74,4
Banyoles - Met Taliu1503,76,61,58188791.0081.0081.005-5-60,5
Torroella de Montgrí271,69,81,58589361.0131.0131.0106 WNW50-33,0
Borrassà731,810,31,67680441.0121.0121.00810 SSW34-49,4
Sant Miquel de Fluvià281,710,31,68388411.0121.0121.0086 W37-89,0
Verges (Ter7).151,89,81,68687471.0111.0111.0083 NNW19-69,8
Sant Hilari Sacalm8312,44,01,74155321.0101.0101.00812 NNW33-74,4
Montfullà1801,95,71,87888731.0131.0131.009-8-73,6
Sobrestany252,69,81,98587501.0131.0131.009-47-79,8
L'Escala Closa d'en Llop352,49,92,18384391.0131.0141.0106 SSW35-60,8
Breda1652,54,92,37485721.0121.0121.008-10-73,8
Montessori Palau Figueres157,410,12,54671341.0121.0121.00911 W52-57,7
Palamós - La Fosca202,79,52,77070451.0121.0121.0095 WNW18-145,2
Castello Empuries Pol Ind103,210,62,96969341.0121.0121.0086 S60-55,0
Palafrugell Joan Capri 93753,27,32,96468531.0131.0131.011-9-96,4
Palafrugell454,210,23,07273521.0131.0141.010-26-82,0
Arbúcies3283,76,23,15884431.0111.0111.0073 N23-73,6
Palafrugell - Pi Verd253,69,83,17172551.0151.0151.011-27-71,0
Palafrugell - Sant Pere443,29,93,17373541.0121.0121.0098 SSW21-64,8
Lloret de Mar - Platja44,47,03,28484691.0191.0201.0167 NNW10-85,8
l'Escala-Mar d'en Manassa54,010,83,76869681.0131.0141.010-57-84,8
Palamós - zona portuaria04,09,63,76769491.0151.0151.0122 N11-100,2
Mollet de P. - La Vinyeta568,19,53,93659301.0141.0141.01111 WNW52-99,3
La Cellera de Ter1565,78,04,55189471.0111.0111.0088 NW39-83,6
Sant Feliu de Guíxols574,79,74,66881551.0141.0141.0107 NNW17-103,1
Blanes - Santa Cristina1107,79,64,75780531.0121.0131.0095 N9-73,7
Llagostera - Cadiretes5056,17,44,75665401.0131.0131.01017 SW26-131,2
Sant Climent Sescebes827,49,75,34354311.0111.0111.008-66-101,2
Blanes - Marimurtra606,98,55,56380631.0161.0161.012-11--
L'Estartit - Roca Maura2216,98,75,75461421.0111.0111.00710 W74-77,2
Peralada355,99,75,74955331.0131.0131.0095 WSW56-75,0
Llançà - Grifeu1048,68,67,83558351.0091.0101.0066 NW66-89,9
Valleta658,89,28,32939281.0091.0091.00714 WNW53-117,5
Port de Llançà2811,411,49,52658261.0061.0071.0046 ESE50-99,8
El Port de la selva1610,510,59,73358321.0111.0121.00811 NNE80-64,4

RSSLleida
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Refugi d'Amitges2380-7,3-7,3-10,56586541.0181.0191.0146 S55-31,0
Tuixent - La Vansa1900-4,6-4,1-7,63277261.0161.0161.01213 ENE52-26,6
Port del Comte 6Q3R1788-1,7-1,7-6,12359171.0221.0221.0186 SW85-84,0
La Torre de Cabdella 1425-4,9-0,3-5,76172401.0111.0111.009-0-120,1
Figuerola d'Orcau-Bancaló553-3,7-0,1-4,5100100821.0161.0161.013-0--
La Seu d'Urgell686-4,2-0,4-4,59091691.0131.0131.010-9-5,0
Aravell740-3,8-0,1-4,37881631.0261.0261.022-9-59,3
Castellar de la Ribera725-3,93,6-3,98484391.0171.0171.012-18-29,9
Figuerola d'Orcau550-3,6-0,1-3,98385741.0161.0161.0135 NNW6-83,8
Barruera1090-3,82,2-3,88282461.0151.0151.011-16-140,4
Tuixent1125-3,61,2-3,65656271.0151.0151.011-24-64,0
Artesa de Segre330-3,11,4-3,19292741.0141.0141.012-9-68,4
Suterranya / Era del Pere561-1,82,0-2,48389531.0141.0141.011-0--
Pradell de Sió316-1,94,0-2,36565521.0151.0151.012-13-56,2
Sta Magdalena de Serinyà1230-1,80,2-2,04263411.0121.0121.0093 S37-43,6
Balaguer233-1,55,5-1,51010101.0201.0201.0176 NNE13-3,9
Balaguer235-1,46,3-1,49090601.0141.0141.0128 ENE23-79,1
Suterranya561-0,72,7-1,27779561.0141.0141.012-9-94,0
Castellserà2652,14,3-1,08789691.0141.0141.0114 ENE11-51,3
Erinyà737-0,22,6-0,96974551.0141.0141.011-6-97,2
Sant Martí de Canals650-0,83,8-0,96869421.0111.0111.0092 E6-90,2
Guissona510-0,32,1-0,38989751.0141.0141.0122 SW18-51,8
Pinós - Riera Matamargó5400,15,4-0,18586391.0141.0141.0123 SSW24-71,3
Coll de Nargó5750,36,60,06165311.0101.0101.00715 E520,245,4
Solsona6701,25,31,05556351.0121.0121.0102 ESE35-65,0
L'Albi5301,73,41,11010101.0161.0161.0141 W22-31,3
Cervià de les Garrigues4441,34,21,28888731.0171.0171.015-31-77,8
Vinaixa4851,33,51,38585721.0141.0141.0131 NW22-78,9
Bellaguarda6391,72,41,58082711.0161.0161.01415 NNW24-39,8
Bell-lloc d'Urgell2012,55,11,78789731.0151.0151.01312 WSW24-2,2
La Granadella5282,83,71,77678681.0141.0141.01229 WNW29-88,4
Vilanova de la Barca2082,65,61,98688701.0171.0171.0141 S18-70,9
Alpicat3382,44,72,28686721.0141.0141.012-13-67,4
Corbins-Tossal del Moro2052,75,12,2868872xxx3 SSE15-12,5
Arbeca3322,94,42,68787781.0191.0191.0171 W9-22,5
Juneda - Plaça Església2772,94,62,68586781.0131.0131.01211 WSW18-3,4
Alpicat 22553,65,42,91010101.0131.0131.0118 W64-101,7
Lleida - Ciutat Jardí2073,46,13,18484701.0141.0141.01211 S37-78,1
Juneda - C/Onze de Set.2553,54,83,35170481.0151.0151.01318 WSW26-62,0
Rialp7255,06,04,23439311.0081.0081.0058 N36-97,0

RSSTarragona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Falset367-2,53,8-2,59797641.0151.0151.013-6-78,6
Falset - Baboix370-1,85,6-1,89292641.0151.0151.013-0-85,2
Conesa705-0,41,7-0,99091801.0131.0131.0113 NNW29-61,4
Querol-920m Formigosa9200,50,6-0,77884761.0151.0151.01310 NNW42-61,7
Falset - Els Masos375-0,25,5-0,68992591.0161.0161.0144 NNE24-58,2
Falset - les esplanes3201,45,70,28284571.0151.0151.0132 WNW15-81,6
Vallfogona de Riucorb5750,62,70,38686761.0141.0141.01211 W21-39,3
Querol Can Llenas6602,62,60,56979691.0131.0131.0113 W26-63,6
Glorieta7300,82,40,88787781.0161.0161.013xx-55,2
Querol (poble)5601,82,90,97276661.0141.0141.0128 ESE60-50,6
La Vilella Baixa2401,37,71,28080481.0171.0171.013-24-78,5
Colldejou4361,44,21,48080561.0151.0151.0137 SW30-1,1
Falset - Les Torres5702,03,91,87476651.0131.0131.01132 WNW37-48,8
Cabassers6062,44,22,38080661.0151.0151.01324 W63-60,8
Cornudella de Montsant5332,54,72,38282681.0111.0111.0102 SE22-109,0
Querol-Bonany-Cal Pau6063,43,42,36470611.0141.0141.0129 NNW26-73,4
Riba-roja d'Ebre882,79,32,68181521.0161.0161.0132 SSE37-61,8
La Pobla de Massaluca3623,35,12,78082669991.0009985 WSW24-5,1
Darmós (Tarragona)1853,57,63,17878541.0141.0141.0121 NNE19-74,4
La Torregassa2004,48,94,15759371.0101.0111.0082 N31-88,0
Bellvei1075,37,94,46366521.0121.0131.0104 E28-49,8
Duesaigües3224,96,14,97172611.0281.0281.0254 SE31-23,1
Banyeres del Penedès1656,68,25,16063471.0141.0141.0112 ENE29-43,8
El Priorat de Banyeres1485,58,95,34041311.0121.0121.0101 ESE22-34,0
L'Arboç - N3401536,88,85,34958331.0121.0121.009-34-47,3
Les Moreres - Bonastre1876,06,85,47174661.0151.0161.01325 WNW51-45,5
Coma-ruga316,87,65,56368591.0151.0151.01213 S46-118,5
El Papiolet1635,78,15,65661421.0151.0161.0134 SSE22-15,0
L'Arboç Can Suriol1356,19,25,66365441.0141.0141.0113 NE29-49,8
Valls - IES Narcís Oller2256,68,05,66569551.0061.0061.0035 NNE60-40,2
Almoster - Picarany3486,77,95,75966501.0131.0131.0103 W44-48,0
La Riba3325,77,25,76666551.0131.0131.01018 N82-54,8
Montblanc3486,46,65,76469641.0131.0131.01115 W61-51,6
Ulldecona - Pou Jua1755,910,25,75354381.0121.0121.0103 SSE51-42,0
Albinyana1956,47,15,86670641.0151.0151.01210 WSW31-65,0
L'Arboç 1667,08,65,94655351.0131.0131.010-40-43,4
Els Pallaresos1256,18,76,16262491.0131.0131.0105 SE44-48,2
Ulldecona-S. Joan del Pas2056,39,66,36767521.0131.0131.0119 N66-41,8
La Selva del Camp2597,710,36,45461401.0131.0131.01010 E68-44,0
Bellvei - Baronia de Mar1207,27,86,55661531.0131.0131.0105 NW48-73,7
Constantí876,98,96,56163531.0141.0141.0112 NNW48-54,1
Almoster - Sud2558,38,66,75766541.0131.0131.01013 NNW66-40,8
La Sénia3707,97,96,76566601.0151.0151.014-31-55,6
Torredembarra - C/Pandols57,310,16,96262461.0131.0131.010-31-61,8
Riudoms1307,69,27,16060491.0131.0131.01134 N81-46,5
Riudoms Nort1477,28,57,16162521.0131.0131.01115 NW44-4,3
Reus - Boca de la Mina1517,28,37,26363531.0131.0131.0118 NNW45-50,8
creixell597,79,37,46566551.0071.0071.00418 N50-67,0
Hosp.de l'Infant - Centre427,69,67,56161491.0111.0111.00734 NNE84-74,2
Coma-ruga (El Vendrell)47,69,17,66466571.0141.0141.011-48-47,4
Reus - Carme1428,08,97,65558481.0261.0261.02311 W50-58,1
El Vendrell - Televisió577,98,87,75961551.0121.0121.0105 NW66-58,9
Reus - Centre1477,88,87,76060501.0121.0121.00911 NNW56-32,4
Cambrils l'Eixample357,89,97,86464521.0151.0151.01339 NW47-51,2
Reus - Manyanet1118,29,17,85961511.0121.0121.010-56-49,3
Alcanar - St. Antoni838,411,18,06264491.0171.0171.015-19-26,8
Reus - Velòdrom1108,09,18,06161531.0141.0141.011-42-54,1
Reus - Nord1508,79,98,25762481.0121.0121.00916 NNW63-39,6
Camarles118,710,88,46262501.0141.0141.0126 NNW45-38,6
Tarragona-Fortí St.Jordi408,910,28,64446341.0121.0121.0106 N45-45,2
vila-seca428,810,18,65759481.0111.0111.00926 NW52-35,2
Sant Carles de la Rapita6510,311,29,25458481.0141.0141.0135 SSE37-20,8

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo1780-7,9-5,6-9,65980381.0131.0131.0116 NNW12-47,5

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada1330-7,8-1,5-7,98586711.0091.0091.007-10-57,1

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés1350-3,8-0,6-4,25966261.0081.0081.0062 NNE26-71,9

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. v Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes - Sa Calma1180-3,3-0,2-3,46767361.0161.0161.0147 SE28-52,3

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró (2440 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
-4,6°C

22%
-4,6 °C / 89%
-11,7°C / 22%
6 km/h WNW
15 km/h
1.010 hPa
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
-7,4°C

81%
-4,9 °C / 88%
-8,8°C / 50%
2 km/h ENE
11 km/h
1.029 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:45 UTC 
-6,6°C

89%
-2,9 °C / 89%
-6,6°C / 88%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:46 UTC 
-4,9°C

88%
-1,2 °C / 88%
-4,9°C / 85%
2 km/h ENE
11 km/h
1.012 hPa
Cussons - Sora (636 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:38 UTC 
-4,3°C

85%
5,4 °C / 85%
-4,4°C / 47%
5 km/h W
19 km/h
1.010 hPa
Sant Marti Sescorts (515 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:47 UTC 
-3,9°C

89%
0,7 °C / 90%
-4,2°C / 82%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Monistrol de Calders  (465 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
-4,0°C

87%
1,4 °C / 87%
-4,0°C / 84%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Castellar del Riu (1500 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
-1,3°C

32%
-1,0 °C / 68%
-3,8°C / 32%
5 km/h ENE
18 km/h
1.010 hPa
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
0,6°C

18%
0,6 °C / 47%
-3,5°C / 17%
18 km/h NNE
53 km/h
1.011 hPa
Sant Julià d Vilatorta Aj (578 m)
  Actualizado: 06:44 UTC 
-3,3°C

79%
2,0 °C / 81%
-3,5°C / 59%
3 km/h SE
9 km/h
1.010 hPa
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
-3,3°C

88%
4,8 °C / 88%
-3,4°C / 55%
3 km/h NE
15 km/h
1.014 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:48 UTC 
-3,3°C

82%
3,8 °C / 82%
-3,4°C / 57%
3 km/h SW
13 km/h
1.011 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
-3,2°C

77%
0,9 °C / 77%
-3,2°C / 73%
2 km/h E
10 km/h
1.010 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-2,4°C

89%
2,4 °C / 89%
-2,9°C / 73%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
Vilalleons  (636 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
-2,8°C

82%
0,2 °C / 86%
-2,9°C / 81%
3 km/h ESE
10 km/h
1.014 hPa
Roda de Ter - Escorxador (457 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:51 UTC 
-2,5°C

91%
4,5 °C / 92%
-2,8°C / 59%
Calma
7 km/h
1.013 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
-2,7°C

76%
4,8 °C / 76%
-2,8°C / 53%
6 km/h WNW
24 km/h
1.013 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
-2,8°C

80%
1,7 °C / 82%
-2,8°C / 75%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Vic (500 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:47 UTC 
-2,1°C

86%
4,2 °C / 87%
-2,8°C / 61%
2 km/h NW
15 km/h
1.012 hPa
Bagà (sud) (770 m)
  Actualizado: 06:43 UTC 
-2,7°C

67%
6,1 °C / 71%
-2,7°C / 22%
Calma
44 km/h
1.011 hPa
Calldetenes (488 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
-2,6°C

84%
4,9 °C / 84%
-2,6°C / 55%
2 km/h SSE
11 km/h
1.014 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:45 UTC 
-2,3°C

83%
8,2 °C / 83%
-2,4°C / 38%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
-1,4°C

70%
3,8 °C / 77%
-2,4°C / 56%
5 km/h NNW
15 km/h
1.012 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
-2,3°C

74%
3,8 °C / 74%
-2,3°C / 49%
3 km/h WSW
24 km/h
1.010 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:39 UTC 
-2,1°C

84%
5,4 °C / 85%
-2,3°C / 50%
Calma
14 km/h
1.010 hPa
Cornet (Sallent) (465 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
-1,6°C

76%
4,6 °C / 79%
-2,1°C / 41%
3 km/h NE
7 km/h
1.010 hPa
Gurb (525 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-1,8°C

82%
5,6 °C / 82%
-2,1°C / 53%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:42 UTC 
-2,1°C

90%
2,8 °C / 91%
-2,1°C / 82%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Aiguafreda (420 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
-0,1°C

72%
1,9 °C / 84%
-2,0°C / 72%
15 km/h NE
15 km/h
1.012 hPa
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
-1,3°C

51%
2,7 °C / 61%
-2,0°C / 35%
6 km/h SSW
28 km/h
1.009 hPa
Castellterçol (729 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
0,9°C

51%
2,1 °C / 71%
-1,9°C / 51%
2 km/h WNW
8 km/h
1.001 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 06:30 UTC 
-1,8°C

46%
3,8 °C / 46%
-1,9°C / 26%
2 km/h W
19 km/h
1.009 hPa
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
-1,7°C

53%
7,3 °C / 54%
-1,8°C / 17%
3 km/h SW
40 km/h
1.017 hPa
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
-0,2°C

50%
3,2 °C / 65%
-1,7°C / 27%
4 km/h NE
18 km/h
1.009 hPa
Aiguafreda Aj. (427 m)
  Actualizado: 06:34 UTC 
-0,2°C

73%
1,7 °C / 84%
-1,6°C / 73%
6 km/h NE
12 km/h
1.011 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
-1,5°C

79%
4,3 °C / 79%
-1,6°C / 61%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Vallgorguina (280 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-1,0°C

83%
2,1 °C / 94%
-1,6°C / 72%
Calma
4 km/h
1.012 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 06:44 UTC 
-1,1°C

61%
4,0 °C / 62%
-1,4°C / 50%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 06:30 UTC 
-0,9°C

73%
2,3 °C / 74%
-1,4°C / 67%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
-1,2°C

78%
5,5 °C / 78%
-1,4°C / 49%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 06:44 UTC 
-0,8°C

65%
3,5 °C / 69%
-1,3°C / 56%
2 km/h E
11 km/h
1.014 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 06:35 UTC 
-1,1°C

54%
5,4 °C / 57%
-1,2°C / 22%
2 km/h W
31 km/h
1.011 hPa
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
-1,0°C

76%
7,7 °C / 76%
-1,2°C / 40%
3 km/h NNW
13 km/h
1.015 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
-0,9°C

57%
3,6 °C / 60%
-1,2°C / 46%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
-1,1°C

69%
4,5 °C / 70%
-1,1°C / 45%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Vic - Zona Universitària (525 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
0,5°C

76%
4,9 °C / 83%
-1,1°C / 50%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Centelles (500 m)
  Actualizado: 06:36 UTC 
-0,7°C

52%
3,3 °C / 57%
-1,0°C / 44%
2 km/h SW
11 km/h
1.011 hPa
Centelles - Oest (547 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
-0,8°C

71%
6,3 °C / 72%
-1,0°C / 41%
Calma
30 km/h
1.029 hPa
Dosrius (160 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
0,2°C

74%
7,3 °C / 78%
-1,0°C / 44%
8 km/h NW
21 km/h
1.013 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
-1,0°C

30%
7,8 °C / 59%
-1,0°C / 30%
3 km/h ENE
18 km/h
1.012 hPa
Cercs (575 m)
  Actualizado: 06:39 UTC 
-0,6°C

59%
4,7 °C / 64%
-0,9°C / 31%
1 km/h NNE
25 km/h
1.042 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
-0,9°C

61%
2,1 °C / 61%
-0,9°C / 49%
2 km/h W
23 km/h
1.013 hPa
Rupit - El Coll / Pruit (1020 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
0,5°C

44%
1,2 °C / 67%
-0,9°C / 41%
7 km/h SSE
13 km/h
1.011 hPa
Castellcir (785 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
1,9°C

47%
1,9 °C / 63%
-0,8°C / 45%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Rocafort, Can Lleonart  (472 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
0,3°C

41%
3,3 °C / 42%
-0,8°C / 28%
10 km/h ENE
20 km/h
1.009 hPa
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
-0,8°C

76%
7,6 °C / 76%
-0,8°C / 35%
Calma
29 km/h
1.014 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
-0,4°C

38%
4,3 °C / 45%
-0,7°C / 18%
Calma
26 km/h
1.011 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:39 UTC 
-0,7°C

85%
7,9 °C / 86%
-0,7°C / 60%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 06:41 UTC 
-0,7°C

79%
7,6 °C / 80%
-0,7°C / 36%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
2,2°C

53%
3,0 °C / 65%
-0,6°C / 48%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
-0,5°C

62%
2,1 °C / 67%
-0,6°C / 57%
Calma
5 km/h
1.008 hPa
Manresa - Est (320 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
-0,4°C

80%
5,7 °C / 83%
-0,5°C / 54%
9 km/h ENE
17 km/h
1.013 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 06:42 UTC 
-0,3°C

76%
7,2 °C / 76%
-0,3°C / 33%
Calma
24 km/h
1.011 hPa
Bellmunt - Santuari (1246 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
1,7°C

18%
1,7 °C / 46%
-0,1°C / 18%
16 km/h NW
29 km/h
1.015 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
1,8°C

23%
1,9 °C / 53%
0,1°C / 21%
16 km/h WSW
21 km/h
1.012 hPa
Castellgali (266 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
0,1°C

78%
7,4 °C / 78%
0,1°C / 48%
2 km/h NE
8 km/h
1.013 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
0,1°C

72%
8,1 °C / 72%
0,1°C / 42%
4 km/h NE
13 km/h
1.013 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
0,2°C

95%
6,5 °C / 96%
0,1°C / 74%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Gualba (164 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:45 UTC 
0,3°C

81%
3,9 °C / 88%
0,2°C / 80%
11 km/h S
11 km/h
1.012 hPa
Manresa Oest (238 m)
  Actualizado: 06:55 UTC 
0,6°C

72%
7,1 °C / 75%
0,2°C / 50%
2 km/h NNW
37 km/h
1.014 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (180 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
0,7°C

82%
9,1 °C / 84%
0,2°C / 45%
3 km/h SSW
17 km/h
1.016 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
0,3°C

61%
6,8 °C / 61%
0,3°C / 25%
Calma
35 km/h
1.012 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 06:41 UTC 
0,3°C

76%
3,9 °C / 76%
0,3°C / 58%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Sant Celoni - Diputació (170 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:45 UTC 
0,3°C

82%
8,9 °C / 85%
0,3°C / 47%
6 km/h WSW
26 km/h
1.011 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
1,2°C

54%
4,8 °C / 58%
0,4°C / 39%
3 km/h E
19 km/h
1.011 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
1,0°C
6,8 °C
0,4°C
Calma
45 km/h
1.011 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:40 UTC 
0,5°C

88%
3,6 °C / 90%
0,4°C / 87%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
0,5°C

90%
3,7 °C / 92%
0,4°C / 85%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
0,7°C

80%
6,4 °C / 81%
0,4°C / 55%
6 km/h WNW
11 km/h
1.015 hPa
St Mateu de Bages - Salo (530 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:51 UTC 
0,5°C

86%
5,8 °C / 86%
0,4°C / 37%
15 km/h SW
24 km/h
1.013 hPa
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
0,5°C

78%
9,6 °C / 78%
0,5°C / 42%
2 km/h NE
21 km/h
1.014 hPa
Palafolls Mas La Pomareda (12 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
1,1°C

87%
3,9 °C / 95%
0,5°C / 83%
13 km/h W
15 km/h
1.007 hPa
La Font del Bosc -Mediona (553 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:48 UTC 
0,7°C

81%
5,1 °C / 81%
0,6°C / 50%
8 km/h NNW
40 km/h
1.016 hPa
St.J.Cerdanyola-Forcat (1115 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
1,2°C

27%
2,4 °C / 48%
0,7°C / 19%
13 km/h ESE
26 km/h
1.010 hPa
Cànoves i Samalús (338 m)
  Actualizado: 06:39 UTC 
1,2°C

67%
8,9 °C / 70%
0,8°C / 29%
4 km/h NNW
42 km/h
1.010 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
0,8°C

59%
7,6 °C / 59%
0,8°C / 38%
2 km/h E
13 km/h
1.014 hPa
Figaró Montmany (317 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
2,2°C

57%
5,4 °C / 73%
1,2°C / 47%
26 km/h NNE
34 km/h
1.012 hPa
Els Hostalets de Balenyà (548 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
1,6°C

58%
6,2 °C / 59%
1,3°C / 45%
1.011 hPa
Cardedeu - Centre (203 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
1,5°C

72%
8,9 °C / 72%
1,4°C / 39%
Calma
17 km/h
1.012 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
1,6°C

76%
7,3 °C / 77%
1,4°C / 56%
6 km/h N
15 km/h
1.016 hPa
Montornés del V. - Lluch (116 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
1,6°C

69%
6,5 °C / 69%
1,5°C / 54%
1.019 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
1,9°C

78%
5,2 °C / 78%
1,6°C / 62%
5 km/h N
39 km/h
1.014 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
1,7°C

73%
7,4 °C / 73%
1,7°C / 55%
6 km/h NW
16 km/h
1.013 hPa
Parets del Vallès (123 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
4,5°C

60%
9,3 °C / 69%
1,8°C / 35%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
Mollet del Vallès (66 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
2,0°C

70%
8,2 °C / 70%
1,9°C / 36%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
Sant Cugat (127 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,2°C

63%
6,9 °C / 72%
2,0°C / 52%
Calma
11 km/h
1.002 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
2,0°C

80%
4,7 °C / 80%
2,0°C / 67%
Calma
27 km/h
1.013 hPa
Pineda de Mar - Les Creus (30 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
2,6°C

91%
4,4 °C / 94%
2,1°C / 80%
9 km/h NNE
18 km/h
1.011 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
2,5°C

80%
5,3 °C / 80%
2,3°C / 58%
13 km/h WSW
37 km/h
1.013 hPa
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
5,0°C

60%
8,1 °C / 73%
2,3°C / 50%
5 km/h WNW
15 km/h
1.013 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
3,1°C

65%
7,6 °C / 71%
2,3°C / 53%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 06:54 UTC 
2,7°C

74%
6,2 °C / 75%
2,4°C / 58%
2 km/h W
32 km/h
1.016 hPa
Dosrius Can Miloca (488 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
6,9°C

31%
6,9 °C / 60%
2,5°C / 29%
3 km/h WSW
13 km/h
1.013 hPa
La Floresta (St Cugat) (202 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
3,2°C

66%
6,6 °C / 69%
2,5°C / 51%
Calma
7 km/h
1.040 hPa
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
2,8°C

74%
9,1 °C / 74%
2,5°C / 39%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
3,2°C

63%
8,9 °C / 73%
2,6°C / 41%
2 km/h NW
19 km/h
1.013 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
3,1°C

70%
5,7 °C / 70%
2,6°C / 55%
10 km/h NNW
37 km/h
1.013 hPa
Montornès del Vallès (100 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
2,8°C

66%
7,6 °C / 67%
2,7°C / 49%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 06:39 UTC 
3,1°C

55%
6,7 °C / 66%
3,1°C / 36%
Calma
19 km/h
1.011 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
3,2°C

72%
10,9 °C / 72%
3,2°C / 38%
4 km/h NNW
28 km/h
1.013 hPa
Sant Cugat Sesgarrigues (260 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,1°C

67%
5,6 °C / 69%
3,2°C / 54%
8 km/h N
17 km/h
1.006 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
3,2°C

60%
7,1 °C / 68%
3,2°C / 45%
Calma
24 km/h
1.013 hPa
Torrelavit (266 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,2°C

69%
7,2 °C / 71%
3,2°C / 49%
6 km/h SSE
37 km/h
1.012 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
3,3°C

59%
8,6 °C / 61%
3,2°C / 43%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 06:34 UTC 
3,6°C

69%
8,8 °C / 69%
3,3°C / 46%
Calma
8 km/h
1.010 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 06:44 UTC 
3,5°C

58%
6,6 °C / 58%
3,4°C / 41%
18 km/h NNE
35 km/h
1.012 hPa
Vacarisses Cam Serra (382 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
3,4°C

61%
6,7 °C / 61%
3,4°C / 42%
5 km/h N
20 km/h
1.012 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 06:43 UTC 
3,8°C

62%
10,1 °C / 62%
3,6°C / 36%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 06:43 UTC 
3,6°C

63%
9,8 °C / 63%
3,6°C / 41%
Calma
31 km/h
1.014 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
3,9°C

74%
6,5 °C / 75%
3,6°C / 59%
24 km/h WNW
53 km/h
1.013 hPa
Font-Rubí (550 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
5,1°C

52%
5,3 °C / 63%
3,7°C / 51%
Calma
48 km/h
1.013 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,1°C

68%
7,4 °C / 68%
3,7°C / 48%
6 km/h NW
23 km/h
1.010 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
3,9°C

52%
5,8 °C / 57%
3,8°C / 43%
5 km/h WNW
55 km/h
1.014 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
4,1°C

67%
5,5 °C / 68%
3,8°C / 59%
5 km/h W
31 km/h
1.013 hPa
Piera  (312 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
3,9°C

74%
6,0 °C / 75%
3,8°C / 61%
10 km/h WSW
40 km/h
1.012 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,0°C

64%
11,5 °C / 89%
3,8°C / 58%
6 km/h WSW
26 km/h
994 hPa
0,2 mm
Canet de Mar - Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
4,2°C

67%
9,1 °C / 77%
3,9°C / 44%
6 km/h N
34 km/h
1.013 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
4,7°C

66%
9,2 °C / 67%
3,9°C / 49%
3 km/h N
24 km/h
1.013 hPa
Vallromanes (Cal Tavec) (260 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
4,0°C

53%
7,9 °C / 60%
3,9°C / 47%
Calma
6 km/h
760 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
4,9°C

52%
9,0 °C / 59%
4,0°C / 36%
3 km/h W
34 km/h
1.012 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
5,5°C

34%
8,6 °C / 43%
4,0°C / 26%
7 km/h WNW
44 km/h
1.012 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
4,5°C

66%
7,2 °C / 68%
4,1°C / 52%
15 km/h NNW
26 km/h
1.012 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
4,7°C

32%
5,7 °C / 56%
4,1°C / 30%
2 km/h NE
27 km/h
1.012 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
4,1°C

66%
10,4 °C / 66%
4,1°C / 34%
Calma
37 km/h
1.012 hPa
Vilafranca Del Penedès (223 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
4,6°C

62%
8,2 °C / 64%
4,1°C / 37%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 06:39 UTC 
4,2°C

57%
6,2 °C / 59%
4,2°C / 49%
1 km/h NE
23 km/h
1.010 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
4,8°C

60%
8,0 °C / 64%
4,2°C / 43%
6 km/h W
18 km/h
1.011 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
4,2°C

67%
7,7 °C / 67%
4,2°C / 44%
3 km/h ESE
37 km/h
1.013 hPa
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,9°C

63%
5,7 °C / 67%
4,2°C / 53%
10 km/h NNW
37 km/h
1.012 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
4,8°C

55%
9,7 °C / 56%
4,2°C / 35%
Calma
9 km/h
1.012 hPa
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
4,3°C

64%
9,1 °C / 82%
4,3°C / 42%
3 km/h NNE
23 km/h
1.014 hPa
Canet de Mar - Mise (70 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
7,2°C

58%
9,3 °C / 67%
4,3°C / 41%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
4,4°C

49%
8,1 °C / 49%
4,4°C / 40%
10 km/h NNW
34 km/h
1.013 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 06:42 UTC 
4,4°C

71%
7,6 °C / 71%
4,4°C / 53%
8 km/h NNE
23 km/h
1.011 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
4,5°C

64%
6,4 °C / 64%
4,5°C / 52%
11 km/h NNE
21 km/h
1.011 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,5°C

66%
7,7 °C / 67%
4,5°C / 42%
7 km/h ESE
39 km/h
1.012 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
5,8°C

34%
6,4 °C / 52%
4,6°C / 29%
Calma
44 km/h
1.011 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
4,7°C

59%
10,1 °C / 59%
4,6°C / 32%
3 km/h W
32 km/h
1.012 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,7°C

57%
8,8 °C / 58%
4,7°C / 39%
Calma
39 km/h
1.013 hPa
Sant Esteve Sesrovires N (215 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
5,6°C

61%
6,2 °C / 65%
4,7°C / 55%
1 km/h ESE
37 km/h
1.014 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,9°C

56%
9,1 °C / 56%
4,7°C / 32%
2 km/h S
50 km/h
1.013 hPa
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
4,8°C

51%
7,3 °C / 51%
4,8°C / 43%
7 km/h NW
52 km/h
1.009 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
5,2°C

65%
6,4 °C / 67%
4,8°C / 54%
24 km/h W
37 km/h
1.013 hPa
Torrelles de foix (364 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
5,8°C

55%
6,5 °C / 60%
4,8°C / 46%
10 km/h W
42 km/h
1.015 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
5,0°C

65%
8,7 °C / 65%
4,9°C / 50%
10 km/h W
24 km/h
1.011 hPa
Cerdanyola Ateneu (108 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
5,0°C

64%
8,6 °C / 64%
4,9°C / 51%
3 km/h W
16 km/h
1.011 hPa
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 06:43 UTC 
5,1°C

74%
7,6 °C / 79%
4,9°C / 59%
1 km/h NW
13 km/h
1.013 hPa
Sabadell - Viena (212 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
5,1°C

58%
8,6 °C / 58%
5,0°C / 35%
Calma
24 km/h
1.011 hPa
Cervelló - Penya Roja (357 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
5,4°C

57%
6,4 °C / 57%
5,1°C / 45%
7 km/h N
28 km/h
1.012 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
5,9°C

61%
9,4 °C / 63%
5,1°C / 49%
2 km/h NE
29 km/h
1.015 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
5,3°C

54%
9,0 °C / 54%
5,2°C / 33%
6 km/h SSW
63 km/h
1.012 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
5,8°C

38%
7,9 °C / 43%
5,3°C / 33%
18 km/h NW
35 km/h
1.014 hPa
Sitges - Balmins (18 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
5,3°C

57%
9,3 °C / 57%
5,3°C / 40%
Calma
24 km/h
1.012 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 06:40 UTC 
5,8°C

48%
8,8 °C / 49%
5,3°C / 38%
7 km/h SW
48 km/h
1.011 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
6,9°C

32%
6,9 °C / 51%
5,4°C / 32%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
5,5°C

52%
8,6 °C / 52%
5,5°C / 41%
5 km/h NW
40 km/h
1.013 hPa
Tiana (140 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
5,9°C

48%
9,5 °C / 49%
5,5°C / 32%
Calma
30 km/h
1.011 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
6,3°C

51%
6,9 °C / 53%
5,5°C / 47%
6 km/h SSE
24 km/h
1.011 hPa
Barcelona - Pl.de l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
6,2°C

54%
9,8 °C / 57%
5,6°C / 37%
6 km/h SW
34 km/h
1.012 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
5,6°C

45%
9,6 °C / 45%
5,6°C / 29%
2 km/h WNW
35 km/h
1.012 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
6,1°C

40%
9,4 °C / 41%
5,6°C / 29%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 07:00 UTC 
5,7°C

33%
8,1 °C / 33%
5,6°C / 21%
Calma
27 km/h
1.010 hPa
Pineda de Mar - Nord (45 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
6,1°C

69%
8,3 °C / 77%
5,7°C / 48%
7 km/h WNW
19 km/h
1.012 hPa
Torrelles Llob.Can Güell (274 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
5,9°C

48%
7,4 °C / 49%
5,7°C / 38%
3 km/h ESE
15 km/h
1.016 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 06:40 UTC 
5,8°C

50%
8,7 °C / 50%
5,8°C / 41%
8 km/h WNW
42 km/h
1.011 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 07:00 UTC 
6,1°C

55%
9,1 °C / 55%
5,9°C / 42%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
5,9°C

13%
8,9 °C / 14%
5,9°C / 12%
6 km/h N
24 km/h
1.009 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
5,9°C

48%
8,8 °C / 48%
5,9°C / 38%
2 km/h WNW
23 km/h
1.011 hPa
Torrelles Ll. Can Tarrida (130 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
7,1°C

52%
9,1 °C / 53%
6,0°C / 41%
7 km/h NE
18 km/h
1.012 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 06:55 UTC 
7,2°C

28%
7,2 °C / 41%
6,1°C / 27%
9 km/h SE
50 km/h
1.010 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
6,8°C

55%
10,3 °C / 55%
6,1°C / 38%
11 km/h NNE
50 km/h
1.012 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 06:40 UTC 
7,3°C

41%
8,4 °C / 53%
6,2°C / 38%
2 km/h E
32 km/h
1.008 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
6,6°C

54%
9,7 °C / 55%
6,2°C / 39%
4 km/h W
22 km/h
1.013 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
6,3°C

48%
8,2 °C / 48%
6,2°C / 40%
Calma
21 km/h
1.012 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
6,6°C

51%
11,7 °C / 51%
6,3°C / 33%
Calma
50 km/h
1.012 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 06:23 UTC 
7,5°C

45%
9,3 °C / 54%
6,3°C / 40%
3 km/h WNW
40 km/h
1.010 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
6,4°C

51%
9,6 °C / 51%
6,3°C / 33%
Calma
27 km/h
1.013 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
6,3°C

55%
8,6 °C / 55%
6,3°C / 46%
11 km/h NW
37 km/h
1.010 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
6,6°C

44%
9,7 °C / 49%
6,4°C / 36%
2 km/h NW
24 km/h
1.009 hPa
Barcelona - Fontcoberta (110 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
6,7°C

48%
8,5 °C / 49%
6,4°C / 41%
1 km/h E
28 km/h
1.010 hPa
Canet de Mar (42 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
6,5°C

57%
10,1 °C / 73%
6,4°C / 39%
3 km/h NW
19 km/h
1.011 hPa
Gavà - Gavà Nova (40 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
6,6°C

48%
10,3 °C / 48%
6,4°C / 33%
Calma
20 km/h
1.010 hPa
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
7,5°C

40%
9,4 °C / 46%
6,4°C / 35%
10 km/h NE
37 km/h
1.011 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
6,8°C

64%
7,8 °C / 64%
6,4°C / 56%
5 km/h S
42 km/h
1.016 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
7,0°C

56%
10,8 °C / 57%
6,4°C / 40%
6 km/h NNW
45 km/h
1.013 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
7,2°C

54%
10,7 °C / 56%
6,4°C / 36%
4 km/h NNE
29 km/h
1.013 hPa
Sant Feliu Llob.S.Josep (28 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
6,5°C

61%
8,4 °C / 61%
6,4°C / 53%
9 km/h NW
28 km/h
1.010 hPa
Barcelona - Nou Barris (53 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
6,8°C

42%
9,0 °C / 44%
6,5°C / 34%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Sant Andreu (50 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
7,2°C

50%
9,8 °C / 53%
6,5°C / 36%
3 km/h NNW
42 km/h
1.015 hPa
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
6,7°C

53%
10,3 °C / 53%
6,5°C / 37%
18 km/h N
48 km/h
1.012 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
6,7°C

62%
9,9 °C / 63%
6,6°C / 40%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
Premià de Dalt (40 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
8,2°C

39%
10,5 °C / 46%
6,7°C / 31%
Calma
44 km/h
1.005 hPa
Sant Feliu de Codines Est (412 m)
  Actualizado: 06:35 UTC 
7,1°C

55%
7,6 °C / 57%
6,7°C / 50%
10 km/h SW
45 km/h
1.013 hPa
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
6,8°C

56%
9,6 °C / 56%
6,7°C / 45%
11 km/h N
39 km/h
1.010 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 06:42 UTC 
6,8°C

49%
9,3 °C / 49%
6,8°C / 41%
1 km/h WNW
42 km/h
1.011 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 06:35 UTC 
8,0°C

36%
8,2 °C / 53%
6,8°C / 36%
24 km/h WSW
50 km/h
1.015 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
6,9°C

66%
8,8 °C / 72%
6,8°C / 59%
6 km/h NNW
13 km/h
1.013 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
7,7°C

38%
10,1 °C / 46%
6,8°C / 35%
11 km/h NNE
34 km/h
1.011 hPa
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 06:39 UTC 
7,3°C

32%
9,7 °C / 37%
6,8°C / 29%
19 km/h NNW
33 km/h
1.011 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 06:41 UTC 
8,3°C

60%
10,1 °C / 73%
6,8°C / 38%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
6,9°C

53%
10,3 °C / 53%
6,9°C / 38%
13 km/h WNW
34 km/h
1.013 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
7,0°C

53%
10,3 °C / 53%
6,9°C / 38%
3 km/h NW
35 km/h
1.013 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
7,0°C

49%
11,7 °C / 49%
6,9°C / 31%
Calma
31 km/h
1.013 hPa
Canovelles - Rec (153 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
7,9°C

34%
9,4 °C / 39%
7,0°C / 30%
1.014 hPa
Mataró-Can Canyellas (144 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
8,6°C

33%
9,4 °C / 44%
7,0°C / 33%
19 km/h WNW
30 km/h
1.011 hPa
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
7,0°C

59%
9,7 °C / 59%
7,0°C / 52%
11 km/h W
32 km/h
1.012 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
7,1°C

55%
10,3 °C / 55%
7,1°C / 43%
3 km/h W
48 km/h
1.014 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
7,4°C

40%
10,1 °C / 40%
7,3°C / 29%
14 km/h NW
37 km/h
1.013 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
7,6°C

51%
10,6 °C / 51%
7,3°C / 36%
Calma
34 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Bon Pastor  (16 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
7,3°C

50%
10,3 °C / 50%
7,3°C / 33%
Calma
15 km/h
1.010 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
7,7°C

52%
10,8 °C / 52%
7,3°C / 34%
2 km/h NNE
35 km/h
1.013 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
8,1°C

40%
10,5 °C / 48%
7,3°C / 32%
Calma
27 km/h
1.012 hPa
Premià de Mar - Est (8 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
7,9°C

46%
10,8 °C / 47%
7,4°C / 33%
6 km/h NNW
50 km/h
1.012 hPa
Sant Climent de Llobregat (100 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
8,0°C

42%
9,4 °C / 44%
7,4°C / 34%
2 km/h SSW
17 km/h
1.010 hPa
Barcelona - El Coll (135 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
8,6°C

38%
9,4 °C / 45%
7,5°C / 33%
7 km/h SSW
25 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
7,6°C

39%
10,2 °C / 41%
7,6°C / 36%
Calma
20 km/h
1.010 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
8,3°C

42%
10,3 °C / 47%
7,8°C / 34%
Calma
40 km/h
1.012 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
8,8°C

38%
10,7 °C / 43%
7,8°C / 32%
8 km/h WNW
35 km/h
1.013 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 06:40 UTC 
7,8°C

41%
10,1 °C / 53%
7,8°C / 39%
5 km/h NNE
8 km/h
1.010 hPa
Barcelona - Nou Barris (73 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
8,1°C

46%
8,4 °C / 46%
7,9°C / 43%
2 km/h WSW
10 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
8,2°C

39%
10,2 °C / 40%
8,1°C / 31%
10 km/h NNW
45 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (80 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
8,9°C

45%
10,6 °C / 49%
8,1°C / 38%
Calma
40 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
8,1°C

49%
10,9 °C / 49%
8,1°C / 39%
Calma
29 km/h
1.010 hPa
Viladecans (53 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
9,0°C

41%
10,9 °C / 44%
8,1°C / 32%
4 km/h SSE
42 km/h
1.011 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
8,8°C

44%
11,2 °C / 47%
8,2°C / 33%
5 km/h NE
47 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 06:42 UTC 
9,3°C

28%
9,7 °C / 42%
8,2°C / 28%
8 km/h SW
44 km/h
1.011 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
9,1°C

38%
10,4 °C / 46%
8,2°C / 35%
8 km/h WNW
44 km/h
1.012 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
8,3°C

35%
11,6 °C / 35%
8,3°C / 24%
2 km/h ENE
27 km/h
1.010 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
9,3°C

42%
11,7 °C / 50%
8,3°C / 35%
10 km/h WNW
45 km/h
1.000 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 06:41 UTC 
9,4°C

37%
11,2 °C / 50%
8,4°C / 36%
2 km/h WNW
26 km/h
1.014 hPa
Barcelona - El Clot (36 m)
  Actualizado: 06:40 UTC 
8,5°C

45%
11,4 °C / 45%
8,5°C / 33%
2 km/h NNE
45 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Hostafrancs (40 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
8,6°C

41%
10,3 °C / 44%
8,5°C / 33%
1 km/h S
15 km/h
1.013 hPa
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
8,9°C

33%
9,7 °C / 43%
8,5°C / 31%
22 km/h WNW
61 km/h
1.014 hPa
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
9,5°C

38%
11,0 °C / 43%
8,6°C / 30%
7 km/h SE
48 km/h
1.007 hPa
Barcelona - Ps. Sant Joan (28 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
9,1°C

38%
10,4 °C / 38%
8,7°C / 29%
Calma
20 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Barri Gòtic (31 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
9,3°C

41%
10,6 °C / 43%
8,9°C / 31%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 06:56 UTC 
9,0°C

52%
11,5 °C / 52%
8,9°C / 51%
Calma
56 km/h
1.013 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
10,0°C

41%
12,0 °C / 51%
9,5°C / 31%
8 km/h NNE
78 km/h
1.014 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
9,8°C

42%
9,8 °C / 42%
9,8°C / 42%
1.004 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
2,6°C

74%
9,8 °C / 75%
2,3°C / 57%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
7,4°C

68%
7,7 °C / 74%
4,3°C / 62%
2 km/h SSW
58 km/h
1.014 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
7,3°C

64%
10,8 °C / 65%
6,9°C / 54%
2 km/h NW
40 km/h
1.016 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
8,9°C

60%
11,1 °C / 63%
7,6°C / 50%
5 km/h SW
24 km/h
1.013 hPa
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
10,9°C

55%
11,8 °C / 56%
9,6°C / 48%
3 km/h NW
39 km/h
1.015 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 06:42 UTC 
10,7°C

55%
11,7 °C / 56%
9,7°C / 46%
5 km/h W
42 km/h
1.013 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
11,3°C

57%
11,8 °C / 62%
9,9°C / 51%
8 km/h NNW
48 km/h
1.014 hPa
Setcases - Vallter (2535 m)
  Actualizado: 06:30 UTC 
-6,9°C

17%
-6,9 °C / 80%
-11,9°C / 17%
43 km/h N
98 km/h
1.008 hPa
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
-3,9°C

19%
-3,0 °C / 75%
-7,4°C / 17%
53 km/h ENE
123 km/h
1.006 hPa
Llagostera - Pla Panedes (140 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:47 UTC 
-6,4°C

94%
-2,2 °C / 96%
-6,7°C / 94%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
La Molina (1650 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
-4,6°C

46%
-4,6 °C / 76%
-5,7°C / 40%
Calma
11 km/h
1.005 hPa
Puigcerdà (1215 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
-5,4°C

57%
-0,6 °C / 62%
-5,4°C / 42%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 06:35 UTC 
-4,8°C

62%
1,3 °C / 64%
-4,9°C / 42%
3 km/h SSE
35 km/h
1.014 hPa
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
-4,2°C

54%
0,1 °C / 57%
-4,6°C / 31%
2 km/h S
35 km/h
1.015 hPa
Campdevànol - Escola (730 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
-3,9°C

77%
2,8 °C / 77%
-4,0°C / 43%
Calma
9 km/h
1.010 hPa
Espinelves (750 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-3,9°C

85%
-1,3 °C / 88%
-3,9°C / 84%
2 km/h SE
5 km/h
1.011 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 06:35 UTC 
-3,5°C

44%
-0,3 °C / 65%
-3,8°C / 42%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:47 UTC 
-3,5°C

96%
1,9 °C / 96%
-3,7°C / 85%
3 km/h N
8 km/h
1.013 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
-3,1°C

85%
3,4 °C / 85%
-3,1°C / 81%
2 km/h S
13 km/h
1.012 hPa
Gombrèn (915 m)
  Actualizado: 06:56 UTC 
-2,6°C

58%
3,7 °C / 58%
-2,9°C / 27%
3 km/h WSW
32 km/h
1.012 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:45 UTC 
-2,9°C

82%
3,7 °C / 82%
-2,9°C / 77%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:48 UTC 
-2,4°C

89%
2,5 °C / 89%
-2,8°C / 86%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:45 UTC 
-2,6°C

89%
4,0 °C / 90%
-2,8°C / 85%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
Mieres (286 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:45 UTC 
-2,8°C

100%
2,4 °C / 100%
-2,8°C / 98%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:51 UTC 
-2,1°C

99%
1,7 °C / 99%
-2,7°C / 99%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 06:59 UTC 
-1,9°C

78%
3,3 °C / 90%
-2,0°C / 72%
5 km/h SSE
11 km/h
1.011 hPa
Sils - MYC5 (88 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:50 UTC 
-1,1°C

96%
2,5 °C / 96%
-2,0°C / 93%
Calma
7 km/h
1.023 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-1,6°C

81%
2,4 °C / 96%
-1,9°C / 80%
6 km/h WNW
13 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Sant Joan les Fonts (350 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:45 UTC 
-1,9°C

81%
5,0 °C / 82%
-1,9°C / 73%
8 km/h W
18 km/h
1.013 hPa
Massanes - Barri Marques (58 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:51 UTC 
-1,3°C

99%
2,3 °C / 99%
-1,8°C / 99%
2 km/h E
6 km/h
1.009 hPa
Caldes - Can Carbonell (165 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:47 UTC 
-1,6°C

93%
2,6 °C / 94%
-1,7°C / 89%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:59 UTC 
-1,6°C

85%
3,3 °C / 86%
-1,6°C / 79%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
-0,8°C

39%
3,7 °C / 46%
-1,6°C / 15%
Calma
52 km/h
1.010 hPa
Calonge - Vall des Molins (127 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:51 UTC 
-0,5°C

99%
2,3 °C / 99%
-1,5°C / 96%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
Riells - Cultius Ponç (80 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-0,7°C

95%
2,6 °C / 97%
-1,4°C / 95%
2 km/h NW
7 km/h
1.017 hPa
Sant Gregori (112 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:30 UTC 
-1,2°C

91%
4,8 °C / 91%
-1,2°C / 89%
2 km/h WNW
10 km/h
1.012 hPa
Sta Coloma F.- Massaneda  (173 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:51 UTC 
-0,1°C

90%
2,6 °C / 93%
-1,2°C / 86%
Calma
7 km/h
1.011 hPa
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-0,4°C

94%
1,7 °C / 97%
-1,1°C / 90%
7 km/h S
17 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Llagostera (131 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:46 UTC 
0,6°C

93%
4,8 °C / 94%
-1,1°C / 84%
2 km/h NW
13 km/h
1.013 hPa
Vallfogona de Ripollès (1008 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
-0,5°C

36%
1,7 °C / 60%
-1,1°C / 32%
2 km/h WSW
9 km/h
1.009 hPa
Arbúcies Aj. (370 m)
  Actualizado: 06:40 UTC 
-0,6°C

76%
0,0 °C / 76%
-0,7°C / 30%
7 km/h SSW
24 km/h
1.017 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
0,9°C

68%
9,6 °C / 75%
-0,7°C / 26%
Calma
42 km/h
1.013 hPa
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
0,8°C

98%
3,9 °C / 99%
-0,6°C / 91%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
-0,2°C

87%
4,3 °C / 88%
-0,4°C / 84%
2 km/h S
11 km/h
1.012 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-0,3°C

88%
4,9 °C / 88%
-0,4°C / 84%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Borgonyà  (96 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
1,0°C

88%
4,3 °C / 92%
-0,3°C / 86%
1 km/h SSE
7 km/h
1.001 hPa
Grions - Can Puigmari (143 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:51 UTC 
0,5°C

81%
3,3 °C / 92%
-0,2°C / 74%
2 km/h W
15 km/h
1.013 hPa
Planoles - Càmping (1260 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
0,9°C

23%
3,3 °C / 45%
-0,2°C / 16%
7 km/h WSW
50 km/h
1.007 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:36 UTC 
-0,1°C

87%
6,1 °C / 89%
-0,1°C / 80%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Bescanó (100 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:45 UTC 
0,0°C

89%
5,1 °C / 89%
0,0°C / 88%
3 km/h SW
8 km/h
1.013 hPa
Bordils - Casa Paraire (53 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:50 UTC 
0,3°C

99%
3,9 °C / 99%
0,0°C / 90%
Calma
7 km/h
1.010 hPa
Casavells - Nucli antic (39 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
0,5°C

91%
5,6 °C / 92%
0,2°C / 80%
Calma
7 km/h
1.012 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
1,4°C

51%
3,0 °C / 86%
0,2°C / 51%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
0,9°C

89%
4,9 °C / 90%
0,3°C / 86%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Sant Martí Sacalm (831 m)
  Actualizado: 06:44 UTC 
0,9°C

49%
2,5 °C / 64%
0,7°C / 47%
13 km/h SW
29 km/h
1.010 hPa
Cartella- Escoles (120 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:35 UTC 
0,8°C

89%
5,6 °C / 90%
0,8°C / 84%
Calma
0 km/h
1.002 hPa
Girona - Marfà (72 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:48 UTC 
1,4°C

90%
6,8 °C / 93%
0,8°C / 84%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
1,7°C

80%
6,7 °C / 86%
0,8°C / 73%
2 km/h SE
7 km/h
1.014 hPa
Medinyà (52 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:47 UTC 
1,5°C

91%
7,3 °C / 93%
0,8°C / 78%
3 km/h WSW
9 km/h
1.013 hPa
Calonge (16 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
1,5°C

82%
6,8 °C / 85%
0,9°C / 69%
4 km/h W
22 km/h
1.012 hPa
El Colls 1 (800 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
3,1°C

35%
3,1 °C / 58%
1,0°C / 33%
Calma
11 km/h
1.008 hPa
El Pasteral  (172 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
1,6°C

78%
8,7 °C / 78%
1,0°C / 40%
4 km/h E
35 km/h
1.012 hPa
Calonge i Sant Antoni (33 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
1,3°C

79%
7,4 °C / 80%
1,3°C / 60%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
Les Olives (88 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:40 UTC 
1,5°C

91%
9,9 °C / 92%
1,3°C / 43%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:45 UTC 
1,8°C

83%
7,4 °C / 83%
1,4°C / 78%
3 km/h S
10 km/h
1.012 hPa
Verges Ponent (27 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
1,7°C

88%
10,6 °C / 92%
1,4°C / 48%
10 km/h WNW
29 km/h
1.011 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
2,2°C

70%
10,2 °C / 72%
1,4°C / 34%
5 km/h SW
42 km/h
1.014 hPa
Banyoles - Met Taliu (150 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
3,7°C

81%
6,6 °C / 88%
1,5°C / 79%
Calma
5 km/h
1.008 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:52 UTC 
1,6°C

85%
9,8 °C / 89%
1,5°C / 36%
6 km/h WNW
50 km/h
1.013 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
1,8°C

76%
10,3 °C / 80%
1,6°C / 44%
10 km/h SSW
34 km/h
1.012 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:48 UTC 
1,7°C

83%
10,3 °C / 88%
1,6°C / 41%
6 km/h W
37 km/h
1.012 hPa
Verges (Ter7). (15 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
1,8°C

86%
9,8 °C / 87%
1,6°C / 47%
3 km/h NNW
19 km/h
1.011 hPa
Sant Hilari Sacalm (831 m)
  Actualizado: 06:44 UTC 
2,4°C

41%
4,0 °C / 55%
1,7°C / 32%
12 km/h NNW
33 km/h
1.010 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 06:36 UTC 
1,9°C

78%
5,7 °C / 88%
1,8°C / 73%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
2,6°C

85%
9,8 °C / 87%
1,9°C / 50%
Calma
47 km/h
1.013 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 06:38 UTC 
2,4°C

83%
9,9 °C / 84%
2,1°C / 39%
6 km/h SSW
35 km/h
1.013 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
2,5°C

74%
4,9 °C / 85%
2,3°C / 72%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
Montessori Palau Figueres (15 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
7,4°C

46%
10,1 °C / 71%
2,5°C / 34%
11 km/h W
52 km/h
1.012 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
2,7°C

70%
9,5 °C / 70%
2,7°C / 45%
5 km/h WNW
18 km/h
1.012 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
3,2°C

69%
10,6 °C / 69%
2,9°C / 34%
6 km/h S
60 km/h
1.012 hPa
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
3,2°C

64%
7,3 °C / 68%
2,9°C / 53%
Calma
9 km/h
1.013 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,2°C

72%
10,2 °C / 73%
3,0°C / 52%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
Arbúcies (328 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
3,7°C

58%
6,2 °C / 84%
3,1°C / 43%
3 km/h N
23 km/h
1.011 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
3,6°C

71%
9,8 °C / 72%
3,1°C / 55%
Calma
27 km/h
1.015 hPa
Palafrugell - Sant Pere (44 m)
  Actualizado: 06:42 UTC 
3,2°C

73%
9,9 °C / 73%
3,1°C / 54%
8 km/h SSW
21 km/h
1.012 hPa
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
4,4°C

84%
7,0 °C / 84%
3,2°C / 69%
7 km/h NNW
10 km/h
1.019 hPa
l'Escala-Mar d'en Manassa (5 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,0°C

68%
10,8 °C / 69%
3,7°C / 68%
Calma
57 km/h
1.013 hPa
Palamós - zona portuaria (0 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,0°C

67%
9,6 °C / 69%
3,7°C / 49%
2 km/h N
11 km/h
1.015 hPa
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
8,1°C

36%
9,5 °C / 59%
3,9°C / 30%
11 km/h WNW
52 km/h
1.014 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 06:37 UTC 
5,7°C

51%
8,0 °C / 89%
4,5°C / 47%
8 km/h NW
39 km/h
1.011 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
4,7°C

68%
9,7 °C / 81%
4,6°C / 55%
7 km/h NNW
17 km/h
1.014 hPa
Blanes - Santa Cristina (110 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
7,7°C

57%
9,6 °C / 80%
4,7°C / 53%
5 km/h N
9 km/h
1.012 hPa
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
6,1°C

56%
7,4 °C / 65%
4,7°C / 40%
17 km/h SW
26 km/h
1.013 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
7,4°C

43%
9,7 °C / 54%
5,3°C / 31%
Calma
66 km/h
1.011 hPa
Blanes - Marimurtra (60 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
6,9°C

63%
8,5 °C / 80%
5,5°C / 63%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
6,9°C

54%
8,7 °C / 61%
5,7°C / 42%
10 km/h W
74 km/h
1.011 hPa
Peralada (35 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
5,9°C

49%
9,7 °C / 55%
5,7°C / 33%
5 km/h WSW
56 km/h
1.013 hPa
Llançà - Grifeu (104 m)
  Actualizado: 06:36 UTC 
8,6°C

35%
8,6 °C / 58%
7,8°C / 35%
6 km/h NW
66 km/h
1.009 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
8,8°C

29%
9,2 °C / 39%
8,3°C / 28%
14 km/h WNW
53 km/h
1.009 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 06:59 UTC 
11,4°C

26%
11,4 °C / 58%
9,5°C / 26%
6 km/h ESE
50 km/h
1.006 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
10,5°C

33%
10,5 °C / 58%
9,7°C / 32%
11 km/h NNE
80 km/h
1.011 hPa
Refugio de Viados (1728 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
-5,6°C

56%
-4,0 °C / 75%
-6,7°C / 43%
6 km/h NE
39 km/h
1.018 hPa
Laguarta (1197 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:42 UTC 
-5,4°C

100%
-4,4 °C / 100%
-5,6°C / 100%
2 km/h WNW
19 km/h
1.024 hPa
7,4 mm
Benasque (1138 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
-4,9°C

83%
2,2 °C / 83%
-5,1°C / 42%
Calma
34 km/h
1.015 hPa
Lasquarri / Lascuarre (663 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:51 UTC 
-2,2°C

85%
-0,1 °C / 88%
-3,2°C / 79%
2 km/h NNW
9 km/h
1.022 hPa
Santorens (1069 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
-2,2°C

72%
1,6 °C / 73%
-2,6°C / 54%
3 km/h NNE
35 km/h
1.016 hPa
Santaliestra y San Quílez (559 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-1,0°C

84%
1,2 °C / 87%
-1,4°C / 73%
Calma
11 km/h
1.008 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:45 UTC 
-0,5°C

88%
3,9 °C / 89%
-0,5°C / 69%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
0,2°C

88%
4,2 °C / 88%
-0,3°C / 68%
Calma
17 km/h
1.016 hPa
Albelda - Cas de Llusia (361 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
1,3°C

78%
4,9 °C / 84%
0,1°C / 63%
Calma
22 km/h
1.014 hPa
Berbegal (512 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
2,1°C

83%
2,4 °C / 88%
0,9°C / 80%
1 km/h NNE
13 km/h
1.017 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
1,6°C

79%
4,4 °C / 82%
1,1°C / 69%
8 km/h NW
23 km/h
Altorricón (255 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:51 UTC 
1,6°C

86%
5,4 °C / 87%
1,6°C / 72%
3 km/h NW
21 km/h
1.015 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
2,4°C

83%
5,7 °C / 84%
2,3°C / 69%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
Belver de Cinca (190 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
3,4°C

83%
5,5 °C / 85%
2,8°C / 71%
Calma
41 km/h
1.019 hPa
Refugi d'Amitges (2380 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
-7,3°C

65%
-7,3 °C / 86%
-10,5°C / 54%
6 km/h S
55 km/h
1.018 hPa
Tuixent - La Vansa (1900 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
-4,6°C

32%
-4,1 °C / 77%
-7,6°C / 26%
13 km/h ENE
52 km/h
1.016 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
-1,7°C

23%
-1,7 °C / 59%
-6,1°C / 17%
6 km/h SW
85 km/h
1.022 hPa
La Torre de Cabdella  (1425 m)
  Actualizado: 06:52 UTC 
-4,9°C

61%
-0,3 °C / 72%
-5,7°C / 40%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Figuerola d'Orcau-Bancaló (553 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:45 UTC 
-3,7°C

100%
-0,1 °C / 100%
-4,5°C / 82%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-4,2°C

90%
-0,4 °C / 91%
-4,5°C / 69%
Calma
9 km/h
1.013 hPa
Aravell (740 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
-3,8°C

78%
-0,1 °C / 81%
-4,3°C / 63%
Calma
9 km/h
1.026 hPa
Castellar de la Ribera (725 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-3,9°C

84%
3,6 °C / 84%
-3,9°C / 39%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:51 UTC 
-3,6°C

83%
-0,1 °C / 85%
-3,9°C / 74%
5 km/h NNW
6 km/h
1.016 hPa
Barruera (1090 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:46 UTC 
-3,8°C

82%
2,2 °C / 82%
-3,8°C / 46%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Tuixent (1125 m)
  Actualizado: 06:39 UTC 
-3,6°C

56%
1,2 °C / 56%
-3,6°C / 27%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Artesa de Segre (330 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-3,1°C

92%
1,4 °C / 92%
-3,1°C / 74%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Suterranya / Era del Pere (561 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:44 UTC 
-1,8°C

83%
2,0 °C / 89%
-2,4°C / 53%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
-1,9°C

65%
4,0 °C / 65%
-2,3°C / 52%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
-1,8°C

42%
0,2 °C / 63%
-2,0°C / 41%
3 km/h S
37 km/h
1.012 hPa
Balaguer (233 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
-1,5°C

10%
5,5 °C / 10%
-1,5°C / 10%
6 km/h NNE
13 km/h
1.020 hPa
Balaguer (235 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-1,4°C

90%
6,3 °C / 90%
-1,4°C / 60%
8 km/h ENE
23 km/h
1.014 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
-0,7°C

77%
2,7 °C / 79%
-1,2°C / 56%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
2,1°C

87%
4,3 °C / 89%
-1,0°C / 69%
4 km/h ENE
11 km/h
1.014 hPa
Erinyà (737 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
-0,2°C

69%
2,6 °C / 74%
-0,9°C / 55%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
-0,8°C

68%
3,8 °C / 69%
-0,9°C / 42%
2 km/h E
6 km/h
1.011 hPa
Guissona (510 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:48 UTC 
-0,3°C

89%
2,1 °C / 89%
-0,3°C / 75%
2 km/h SW
18 km/h
1.014 hPa
Pinós - Riera Matamargó (540 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:48 UTC 
0,1°C

85%
5,4 °C / 86%
-0,1°C / 39%
3 km/h SSW
24 km/h
1.014 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
0,3°C

61%
6,6 °C / 65%
0,0°C / 31%
15 km/h E
52 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Solsona (670 m)
  Actualizado: 06:52 UTC 
1,2°C

55%
5,3 °C / 56%
1,0°C / 35%
2 km/h ESE
35 km/h
1.012 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
1,7°C

10%
3,4 °C / 10%
1,1°C / 10%
1 km/h W
22 km/h
1.016 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
1,3°C

88%
4,2 °C / 88%
1,2°C / 73%
Calma
31 km/h
1.017 hPa
Vinaixa (485 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:47 UTC 
1,3°C

85%
3,5 °C / 85%
1,3°C / 72%
1 km/h NW
22 km/h
1.014 hPa
Bellaguarda (639 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
1,7°C

80%
2,4 °C / 82%
1,5°C / 71%
15 km/h NNW
24 km/h
1.016 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
2,5°C

87%
5,1 °C / 89%
1,7°C / 73%
12 km/h WSW
24 km/h
1.015 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
2,8°C

76%
3,7 °C / 78%
1,7°C / 68%
29 km/h WNW
29 km/h
1.014 hPa
Vilanova de la Barca (208 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
2,6°C

86%
5,6 °C / 88%
1,9°C / 70%
1 km/h S
18 km/h
1.017 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
2,4°C

86%
4,7 °C / 86%
2,2°C / 72%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Corbins-Tossal del Moro (205 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
2,7°C

86%
5,1 °C / 88%
2,2°C / 72%
3 km/h SSE
15 km/h
Arbeca (332 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
2,9°C

87%
4,4 °C / 87%
2,6°C / 78%
1 km/h W
9 km/h
1.019 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
2,9°C

85%
4,6 °C / 86%
2,6°C / 78%
11 km/h WSW
18 km/h
1.013 hPa
Alpicat 2 (255 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
3,6°C

10%
5,4 °C / 10%
2,9°C / 10%
8 km/h W
64 km/h
1.013 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
3,4°C

84%
6,1 °C / 84%
3,1°C / 70%
11 km/h S
37 km/h
1.014 hPa
Juneda - C/Onze de Set. (255 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
3,5°C

51%
4,8 °C / 70%
3,3°C / 48%
18 km/h WSW
26 km/h
1.015 hPa
Falset (367 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 06:46 UTC 
-2,5°C

97%
3,8 °C / 97%
-2,5°C / 64%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Falset - Baboix (370 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:30 UTC 
-1,8°C

92%
5,6 °C / 92%
-1,8°C / 64%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Conesa (705 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:35 UTC 
-0,4°C

90%
1,7 °C / 91%
-0,9°C / 80%
3 km/h NNW
29 km/h
1.013 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
0,5°C

78%
0,6 °C / 84%
-0,7°C / 76%
10 km/h NNW
42 km/h
1.015 hPa
Falset - Els Masos (375 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:52 UTC 
-0,2°C

89%
5,5 °C / 92%
-0,6°C / 59%
4 km/h NNE
24 km/h
1.016 hPa
Falset - les esplanes (320 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:49 UTC 
1,4°C

82%
5,7 °C / 84%
0,2°C / 57%
2 km/h WNW
15 km/h
1.015 hPa
Vallfogona de Riucorb (575 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:47 UTC 
0,6°C

86%
2,7 °C / 86%
0,3°C / 76%
11 km/h W
21 km/h
1.014 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
2,6°C

69%
2,6 °C / 79%
0,5°C / 69%
3 km/h W
26 km/h
1.013 hPa
Glorieta (730 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
0,8°C

87%
2,4 °C / 87%
0,8°C / 78%
1.016 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
1,8°C

72%
2,9 °C / 76%
0,9°C / 66%
8 km/h ESE
60 km/h
1.014 hPa
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
1,3°C

80%
7,7 °C / 80%
1,2°C / 48%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Colldejou (436 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
1,4°C

80%
4,2 °C / 80%
1,4°C / 56%
7 km/h SW
30 km/h
1.015 hPa
Falset - Les Torres (570 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
2,0°C

74%
3,9 °C / 76%
1,8°C / 65%
32 km/h WNW
37 km/h
1.013 hPa
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
2,4°C

80%
4,2 °C / 80%
2,3°C / 66%
24 km/h W
63 km/h
1.015 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
2,5°C

82%
4,7 °C / 82%
2,3°C / 68%
2 km/h SE
22 km/h
1.011 hPa
Querol-Bonany-Cal Pau (606 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
3,4°C

64%
3,4 °C / 70%
2,3°C / 61%
9 km/h NNW
26 km/h
1.014 hPa
Riba-roja d'Ebre (88 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
2,7°C

81%
9,3 °C / 81%
2,6°C / 52%
2 km/h SSE
37 km/h
1.016 hPa
La Pobla de Massaluca (362 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
3,3°C

80%
5,1 °C / 82%
2,7°C / 66%
5 km/h WSW
24 km/h
999 hPa
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
3,5°C

78%
7,6 °C / 78%
3,1°C / 54%
1 km/h NNE
19 km/h
1.014 hPa
La Torregassa (200 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
4,4°C

57%
8,9 °C / 59%
4,1°C / 37%
2 km/h N
31 km/h
1.010 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
5,3°C

63%
7,9 °C / 66%
4,4°C / 52%
4 km/h E
28 km/h
1.012 hPa
Duesaigües (322 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
4,9°C

71%
6,1 °C / 72%
4,9°C / 61%
4 km/h SE
31 km/h
1.028 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
6,6°C

60%
8,2 °C / 63%
5,1°C / 47%
2 km/h ENE
29 km/h
1.014 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
5,5°C

40%
8,9 °C / 41%
5,3°C / 31%
1 km/h ESE
22 km/h
1.012 hPa
L'Arboç - N340 (153 m)
  Actualizado: 06:52 UTC 
6,8°C

49%
8,8 °C / 58%
5,3°C / 33%
Calma
34 km/h
1.012 hPa
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 06:56 UTC 
6,0°C

71%
6,8 °C / 74%
5,4°C / 66%
25 km/h WNW
51 km/h
1.015 hPa
Coma-ruga (31 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
6,8°C

63%
7,6 °C / 68%
5,5°C / 59%
13 km/h S
46 km/h
1.015 hPa
El Papiolet (163 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
5,7°C

56%
8,1 °C / 61%
5,6°C / 42%
4 km/h SSE
22 km/h
1.015 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 06:37 UTC 
6,1°C

63%
9,2 °C / 65%
5,6°C / 44%
3 km/h NE
29 km/h
1.014 hPa
Valls - IES Narcís Oller (225 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
6,6°C

65%
8,0 °C / 69%
5,6°C / 55%
5 km/h NNE
60 km/h
1.006 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
6,7°C

59%
7,9 °C / 66%
5,7°C / 50%
3 km/h W
44 km/h
1.013 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
5,7°C

66%
7,2 °C / 66%
5,7°C / 55%
18 km/h N
82 km/h
1.013 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
6,4°C

64%
6,6 °C / 69%
5,7°C / 64%
15 km/h W
61 km/h
1.013 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
5,9°C

53%
10,2 °C / 54%
5,7°C / 38%
3 km/h SSE
51 km/h
1.012 hPa
Albinyana (195 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
6,4°C

66%
7,1 °C / 70%
5,8°C / 64%
10 km/h WSW
31 km/h
1.015 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
7,0°C

46%
8,6 °C / 55%
5,9°C / 35%
Calma
40 km/h
1.013 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
6,1°C

62%
8,7 °C / 62%
6,1°C / 49%
5 km/h SE
44 km/h
1.013 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
6,3°C

67%
9,6 °C / 67%
6,3°C / 52%
9 km/h N
66 km/h
1.013 hPa
La Selva del Camp (259 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
7,7°C

54%
10,3 °C / 61%
6,4°C / 40%
10 km/h E
68 km/h
1.013 hPa
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
7,2°C

56%
7,8 °C / 61%
6,5°C / 53%
5 km/h NW
48 km/h
1.013 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
6,9°C

61%
8,9 °C / 63%
6,5°C / 53%
2 km/h NNW
48 km/h
1.014 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
8,3°C

57%
8,6 °C / 66%
6,7°C / 54%
13 km/h NNW
66 km/h
1.013 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 06:42 UTC 
7,9°C

65%
7,9 °C / 66%
6,7°C / 60%
Calma
31 km/h
1.015 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
7,3°C

62%
10,1 °C / 62%
6,9°C / 46%
Calma
31 km/h
1.013 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
7,6°C

60%
9,2 °C / 60%
7,1°C / 49%
34 km/h N
81 km/h
1.013 hPa
Riudoms Nort (147 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
7,2°C

61%
8,5 °C / 62%
7,1°C / 52%
15 km/h NW
44 km/h
1.013 hPa
Reus - Boca de la Mina (151 m)
  Actualizado: 06:40 UTC 
7,2°C

63%
8,3 °C / 63%
7,2°C / 53%
8 km/h NNW
45 km/h
1.013 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
7,7°C

65%
9,3 °C / 66%
7,4°C / 55%
18 km/h N
50 km/h
1.007 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
7,6°C

61%
9,6 °C / 61%
7,5°C / 49%
34 km/h NNE
84 km/h
1.011 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 06:34 UTC 
7,6°C

64%
9,1 °C / 66%
7,6°C / 57%
Calma
48 km/h
1.014 hPa
Reus - Carme (142 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
8,0°C

55%
8,9 °C / 58%
7,6°C / 48%
11 km/h W
50 km/h
1.026 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
7,9°C

59%
8,8 °C / 61%
7,7°C / 55%
5 km/h NW
66 km/h
1.012 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
7,8°C

60%
8,8 °C / 60%
7,7°C / 50%
11 km/h NNW
56 km/h
1.012 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
7,8°C

64%
9,9 °C / 64%
7,8°C / 52%
39 km/h NW
47 km/h
1.015 hPa
Reus - Manyanet (111 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
8,2°C

59%
9,1 °C / 61%
7,8°C / 51%
Calma
56 km/h
1.012 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
8,4°C

62%
11,1 °C / 64%
8,0°C / 49%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
Reus -  Velòdrom (110 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
8,0°C

61%
9,1 °C / 61%
8,0°C / 53%
Calma
42 km/h
1.014 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
8,7°C

57%
9,9 °C / 62%
8,2°C / 48%
16 km/h NNW
63 km/h
1.012 hPa
Camarles (11 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
8,7°C

62%
10,8 °C / 62%
8,4°C / 50%
6 km/h NNW
45 km/h
1.014 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
8,9°C

44%
10,2 °C / 46%
8,6°C / 34%
6 km/h N
45 km/h
1.012 hPa
vila-seca (42 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
8,8°C

57%
10,1 °C / 59%
8,6°C / 48%
26 km/h NW
52 km/h
1.011 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
10,3°C

54%
11,2 °C / 58%
9,2°C / 48%
5 km/h SSE
37 km/h
1.014 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
4,8°C

80%
6,3 °C / 81%
3,8°C / 66%
9 km/h WNW
32 km/h
1.017 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
3,8°C

80%
9,3 °C / 80%
3,7°C / 54%
Calma
32 km/h
1.014 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
-7,9°C

59%
-5,6 °C / 80%
-9,6°C / 38%
6 km/h NNW
12 km/h
1.013 hPa
La Cortinada (1330 m)
Escarcha
  Actualizado: 06:50 UTC 
-7,8°C

85%
-1,5 °C / 86%
-7,9°C / 71%
Calma
10 km/h
1.009 hPa
Certés (1350 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
-3,8°C

59%
-0,6 °C / 66%
-4,2°C / 26%
2 km/h NNE
26 km/h
1.008 hPa
Escaldes - Sa Calma (1180 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
-3,3°C

67%
-0,2 °C / 67%
-3,4°C / 36%
7 km/h SE
28 km/h
1.016 hPa