Conexión

Usuario:
Contraseña:
2222 Estaciones en total
TipoNum%
28212,7
1617,2
130,6
251,1
140,6
Total auditadas49522,3
172777.7
64-

Última estación registrada
Bustarviejo Ayuntamiento (Madrid)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
21
22232425262728
2930
Mayo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Junio
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




RSSBarcelona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Tavèrnoles - El Raurell6508,621,54,27299301.0141.0141.011-17-162,7
Santa Cecília de Voltregà5806,620,92,58398301.0131.0131.0102 WSW34-195,4
Olost - Mas Lliscàs5585,222,61,08697351.0181.0181.014-29-182,4
Sant Celoni - Univers1589,719,26,49297291.0171.0181.013-15-202,0
Sant Marti Sescorts5156,123,21,68997301.0181.0191.014-31-171,6
Vilanova de Sau5638,121,63,97797321.0161.0161.0133 SW28-140,8
Sant Julià d Vilatorta Aj5787,122,02,37096241.0161.0161.0132 SSE33-142,4
La Font del Bosc -Mediona5539,39,49,09595921.0201.0201.019-5-124,9
Sabadell - Creu Alta21011,819,98,99595361.0171.0171.013-18--
Sant Celoni - Vilardell2408,719,96,59095411.0151.0161.012-6-18,0
Sant Pere de Casserres4869,323,03,48095321.0191.0191.015-27-124,4
Vic5007,221,43,08795421.0171.0171.013-40-143,0
Vilalleons 6366,422,82,88095311.0181.0181.0142 SE19-183,4
Collsuspina - Centre9015,518,41,69294431.0181.0181.015-34-127,6
Cussons - Sora6365,220,60,58994391.0161.0161.0125 W35-140,6
Refugi Rasos de Peguera17601,12,91,19294911.0041.0041.004-2-122,7
St Mateu de Bages - Salo5306,57,86,09494911.0191.0191.018-2-157,3
St.J.Cerdanyola-Cal Solà9805,220,3-0,18994341.0161.0161.012-20-165,5
Vallromanes - Est22010,911,310,69394901.0181.0181.018-0-171,8
Alella-Mirador29011,712,311,79393921.0151.0151.014-0-148,8
Cànoves i Samalús3388,519,06,08993391.0171.0171.0144 NNW25-179,5
L'Ametlla del Vallès6479,910,39,99393921.0161.0161.016-0-197,8
Vallromanes (Joan Pau)18010,011,29,99193911.0171.0171.017-2-161,6
Aiguafreda Aj.4278,419,84,48792351.0171.0171.014-33-168,5
Barcelona - Rectoret32011,211,511,29292911.0151.0151.015-3-94,0
Moià - Oest7359,19,18,49292881.0171.0181.0172 WSW6-153,0
Roda de Ter-l'Esquerda4737,524,12,28392281.0181.0191.014-31-149,5
Sant Fost - La Conreria30011,811,911,89292911.0181.0181.0182 SE5-170,6
Sentfores (La Guixa)5128,621,44,38092341.0161.0161.0123 W45-151,2
Taradell (Dr.Fleming)6257,421,23,98592371.0171.0171.013-35-152,6
Tona - IES 6078,218,03,78992451.0181.0181.014-27-156,8
Torrelavit2669,920,97,19092481.0171.0171.0142 NNE28-1,8
Castellar del Riu15006,16,15,99191911.0191.0191.0192 ESE6-233,9
Centelles - Oest5478,38,98,29191891.0371.0371.037-2-178,9
Mataró - Vista Alegre10512,212,311,88591851.0171.0171.0173 N10-162,0
Sant Pere de Riudebitlles2608,521,76,48591421.0181.0181.0157 WSW24-111,7
Sant Vicenç de Castellet16610,222,45,08891371.0191.0191.0154 WSW33-9,1
Vallromanes (Cal Tavec)26011,211,711,2909190765765765-2-152,4
Calldetenes4888,121,72,38490351.0181.0181.0145 WSW39-142,8
Cardedeu - Centre20310,419,56,98390351.0191.0191.0152 N28-172,7
Folgueroles5458,422,93,77490351.0181.0181.013-24-159,6
L'Espunyola8028,08,47,98990871.0171.0171.017-0-143,0
Marganell3057,421,47,49090431.0181.0181.014-29-64,2
Barcelona - Tibidabo51210,911,310,68989821.0191.0191.0193 WNW5-151,8
Barcelona - Vallcarca28012,112,312,18989871.0201.0201.020-0-144,0
Canet de Mar - Mise7012,019,99,17489371.0211.0211.018-13-4,3
La Batllòria - Vallès Ori979,921,96,78589351.0191.0191.015-15-172,2
La Beguda Alta28511,619,67,98689441.0171.0171.014-27-138,2
Mataró -Nord14412,018,210,58089361.0171.0171.0155 N26-168,3
Molins de Rei - Bonavista4910,912,010,98989871.0181.0181.0181 NNE5-109,2
Monistrol de Calders 4657,720,12,38589371.0171.0181.0132 SSE39-133,8
Sant Celoni - El temple1508,719,35,38489421.0181.0181.015-32-166,4
Sant Sadurní d'Anoia17011,011,611,08989871.0151.0151.015-6-90,4
St Quirze del V -VallSuau23010,912,210,98989881.0171.0171.017-0-147,0
Sta. Margarida de Montbui3208,823,14,38289401.0171.0171.013-37-103,4
Viladecavalls29011,119,67,98789441.0171.0171.0142 NE35-123,0
Carme3507,28,77,28888871.0191.0191.018-3-140,8
Dosrius1657,78,97,78788831.0181.0181.0181 NW5-156,4
La Nou de Berguedà El Pou9409,319,93,88888321.0151.0161.012-22-189,0
Matadepera - Centre4268,918,97,28788361.0171.0491.0152 SE26-144,9
Matadepera-La Muntanyeta5159,39,79,28788861.0181.0181.018-0-127,4
Sant Feliu de Llobregat4812,412,9-25,68888851.0181.0181.0184 NE10-88,5
Sant Sadurní d'Osormort5103,921,9-1,48388301.0161.0161.0122 NNE23-154,2
Seva6708,49,28,28888841.0171.0171.0172 WSW8-151,0
Sitges - Balmins1812,717,911,88788741.0171.0171.014-17-102,4
St.J.Cerdanyola-Forcat11157,68,17,48788811.0171.0171.0173 SSW8-141,6
Barcelona - El Coll13512,513,312,58787831.0181.0181.018-0-148,0
Barcelona - Gràcia10514,114,414,08687851.0171.0181.017-6-131,8
El Masnou - Ocata1013,119,812,28787501.0181.0181.0165 NNE26-168,4
Moià7059,29,28,68787801.0161.0161.016-0-125,6
Sant Celoni - Diputació1709,19,99,18787841.0171.0171.0173 SW5-235,8
Sant Feliu de Llob.El Pla2112,413,612,48687841.0151.0151.015-0-111,3
Sant Feliu Llob - Mestral11212,813,212,88787851.0151.0151.0156 NE11-104,4
Sant Julià de Vilatorta5706,920,42,57487391.0161.0161.013-37-158,4
Sant Pere de Ribes4810,211,010,28787861.0191.0191.018-0-83,2
Terrassa - Can Boada32510,611,410,68687851.0171.0171.0165 NW8-142,8
Terrassa Plaça de l´Aigua32513,119,08,68587471.0161.0171.014-25-144,3
Vallgorguina2808,18,26,48587851.0181.0181.0182 N4-229,6
Valls de Torroella3208,79,78,78787841.0181.0181.018-0-133,0
Aiguafreda4208,38,78,38686851.0181.0181.018-0-164,0
Castellbell (Baix Vilar)18710,413,210,48686791.0191.0191.0195 ENE8-142,8
Cerdanyola - Centre11012,213,012,28686831.0161.0161.016-0-129,0
Figaró Montmany3178,99,78,98686841.0181.0181.0188 N8-193,8
Montmeló-T.de la Bandera11211,920,68,38186381.0161.0161.013-31-106,8
Montornès del Vallès10011,620,98,38386341.0181.0181.015-15-4,8
Montseny - Les Arrels4358,89,38,88686841.0171.0171.017-0-248,0
S.M.Montbui - N.Antic4078,310,48,38486821.0181.0181.018-6-117,8
Sallent [El Bages]33610,211,010,28586821.0201.0201.019-0-138,0
Sant Boi - C. Cooperativa4112,713,212,78686861.0181.0181.017-2-109,6
Sant Cugat Vallès-Mirasol11011,812,911,88686851.0181.0181.018-0-117,4
Sant Quintí - La Boria3008,18,27,98686861.0181.0181.0186 W6-122,8
Terrassa - Plaça Nova28512,813,112,88586851.0151.0151.015-31-67,4
Terrassa-Centre30012,613,012,68686841.0171.0171.016-6-126,0
Vallbona d'Anoia2899,910,99,98686841.0181.0181.017-0-108,4
Viladecavalls - Can Turu31011,312,311,38686851.0181.0181.0182 SSE5-110,8
Argentona12711,612,211,58585831.0151.0151.015-0-133,2
Badalona - Dalt la Vila3713,818,311,78585491.0181.0181.015-20-153,6
Bagà (nord)8656,87,76,88385821.0151.0151.015-2-137,0
Barcelona - Nou Barris5313,213,813,28585821.0181.0181.018-1--
Cantallops2808,99,48,98485821.0171.0171.0175 NE8-106,8
Cardedeu - Poble Sec2009,410,79,48585831.0191.0191.019-6-226,0
Castellar del Vallès33111,812,511,88585821.0201.0201.020-6-160,2
Fals (Bages)4008,79,78,78585821.0161.0161.016-0-105,0
Mataró - Can Quirze8013,413,512,97585751.0171.0171.0165 N10-136,0
Sabadell - Centre19712,619,19,88485461.0181.0181.0152 NNE29-125,4
Vilanova i la Geltrú1612,418,311,18485671.0161.0161.0132 NW23-78,4
Vilassar de Mar3013,613,713,68585851.0201.0201.020-3-162,4
Badalona - BCIN8114,815,014,88484841.0191.0191.0185 E6-130,4
Badalona - Centre3014,716,912,18484581.0191.0191.0163 E27-130,4
Barcelona - Hosp. Dexeus9015,115,115,08384831.0201.0201.019-5-108,1
Barcelona - La Verneda3015,315,415,28484821.0191.0191.0182 ESE5-126,2
Barcelona - Pl.de l'Aigua7013,213,813,28484811.0171.0171.017-0-139,0
Barcelona - Plaça Sants 4014,814,914,88484831.0181.0181.0182 SE6-107,0
Barcelona - Sarrià11013,713,913,78484831.0171.0171.016-0-2,2
Caldes d'Estrac729,39,39,08484821.0191.0191.019-0-149,2
Castelldefels - Baixador214,014,513,98484811.0211.0211.0203 SW6-43,7
Cerdanyola - Montflorit8010,411,410,48484831.0171.0171.016-0-132,0
Granollers19011,712,011,78384821.0161.0161.016-2-127,8
Montseny - Can Cervera7108,89,18,88384821.0171.0171.017-6-233,4
Olesa Montserrat-Eixample11011,912,911,98384811.0171.0171.017-2-116,2
Palau-solità i P. Cortés12511,812,411,78484821.0181.0181.0172 NNE6-143,8
Premià de Mar - Nord5013,814,213,88484831.0181.0191.0185 E15-167,6
Rubi - 4 Vents36010,920,29,18384471.0161.0161.0144 E26-86,5
Sant Boi Ll. - Marianao3613,220,110,18484501.0181.0181.015-22-125,2
Súria (tractets)3409,823,33,48484351.0161.0161.0113 NW31-127,8
Terrassa - Ca n'Aurell30011,612,211,68384831.0181.0181.018-3-128,4
Barcelona - Poblenou2515,015,115,08383811.0171.0171.016-0-130,0
Barcelona - Sant Gervasi16013,313,613,38383821.0161.0161.016-1-115,0
Canet de Mar4013,418,010,87183461.0191.0191.0162 N18-152,4
Casserres61410,711,210,78183801.0161.0161.0151 SW8-171,3
Castellbell (El Borràs)16611,313,411,38383781.0171.0171.017-5-119,8
El Masnou - Can Humet2213,417,811,88283451.0291.0301.0274 NE17-88,4
Els Monjos18010,211,610,18283811.0181.0181.018-0-79,4
Font-Rubí5509,018,78,25683511.0181.0181.015-23-61,6
Gavà - Colomeres4513,313,713,38383821.0181.0181.018-0-117,6
Gualba1649,09,69,08383821.0181.0181.01810 SW10-200,8
La Garriga (Ajuntament)24710,519,78,98383361.0181.0181.0153 ENE31-191,0
Manresa Oest23810,813,110,88383791.0181.0181.0172 SW3-153,2
Sant Andreu de la Barca8512,620,39,38083441.0191.0191.015xx-101,6
Sant Boi - Molí Nou2613,113,713,18383811.0181.0181.0186 NW6-114,8
Sant Boi de Llobregat5012,818,39,88383561.0181.0181.015-29-119,6
Suria (Bellavista)33210,011,810,08283811.0181.0181.018-0-142,6
Vacarisses42510,811,110,88283811.0171.0171.017-11-127,4
Cercs57511,123,55,08282271.0491.0491.045-36-199,0
Cerdanyola Ateneu10811,912,711,98182801.0161.0161.016-3-94,8
El Masnou -crta -Alella2715,217,911,17882441.0161.0181.015-17-138,4
El Prat-Zonilla414,815,114,88282811.0191.0191.019-6-92,6
Lavern21710,810,910,88182811.0151.0151.015-21-90,0
Sant Pere de Riudebitlles2459,29,39,28282821.0171.0171.0173 W8-99,4
Santa Eulàlia Riuprimer5856,37,16,27982791.0171.0171.0166 W11-161,0
Badalona - Progres2715,215,715,27981791.0191.0191.018-5-120,2
Barcelona - El Clot3615,115,315,18181801.0181.0181.0172 SSE5-681,2
Barcelona - La Pedrera4514,815,014,88181801.0121.0121.0122 SSE7-169,1
Bellmunt - Santuari12466,516,96,47581301.0181.0191.015-35-138,2
Castelldefels6213,113,413,18181801.0181.0181.018-0-71,4
Dosrius Can Miloca4889,710,29,77981781.0201.0201.0205 ESE13-209,4
Les Pinedes de l'Armengol5509,09,48,97481741.0181.0181.0171 SSW6-147,4
Molins de Rei-de les eres3712,313,312,37981791.0201.0201.019-2-101,8
Mollet - Estació França6512,318,78,67881381.0191.0191.0163 NE27-122,2
Premià de Mar - Est813,313,413,38181801.0181.0181.0185 N8-152,8
Vacarisses Cam Serra38211,811,911,88181801.0181.0181.0184 SE11-134,6
Avià - Sud66010,311,110,38080771.0161.0161.0164 ESE7-92,8
Barcelona - Can Bruixa6114,918,513,48080461.0171.0171.0153 SSW27-125,2
Berga68411,320,56,68080341.0151.0161.0113 S35-155,2
Castellgali26611,111,711,18080791.0171.0171.017-2-188,0
Gurb5258,49,48,48080761.0171.0171.017-45-124,4
Sant Quirze del Vallés 17510,911,910,98080791.0171.0171.016-0-64,9
Arenys de Mar8512,612,912,67479741.0151.0151.0156 NNE13-118,2
Arenys de Munt14910,410,710,47979751.0191.0201.0194 NNW10-185,8
Badalona - Bufalà7013,522,211,97879461.0171.0171.015-18-151,0
Pineda de Mar - Nord4511,113,611,07979701.0181.0181.0181 NNW7-223,8
Sant Pau D'Ordal24010,021,07,67879761.0161.0161.0162 ENE6-109,0
Santa Maria d'Oló5428,09,48,07979761.0191.0191.018-2-171,4
St.Pere Vilamajor-Faldes41010,411,210,47779751.0191.0191.0187 NE12-155,3
Bagà (centre)7987,48,37,47778761.0171.0171.017-3-147,2
Barcelona - Sant Martí2015,315,515,37878781.0161.0161.016-6-133,8
Cornellà - Gavarra4215,220,810,97878511.0171.0191.016-16-124,1
Manresa 25112,312,912,37878761.0171.0171.0173 ESE5-159,6
Terrassa - Sant Pere32211,817,79,67778331.0151.0161.012-19-158,7
Barcelona - betevé1814,915,114,97777741.0151.0151.015-0-115,8
Bellmunt12418,314,96,86177391.0151.0171.012-40-125,2
Canet de Mar - Rial Oms 5011,112,611,17777741.0191.0201.0196 NE13-153,0
Cardona52010,612,510,67777741.0151.0151.015-26-258,6
La Pobla de Lillet8736,320,40,97676181.0121.0141.0093 ENE35-164,8
Torelló (Ins Cirviànum)5207,98,87,97576741.0181.0181.0171 ENE3-154,2
Molins de Rei - Estel6412,720,29,77375371.0171.0171.014-34-110,2
Sant Vicenç de Montalt20013,013,212,86974691.0181.0181.01811 N16-100,2
Santa Susanna4813,113,312,87374711.0191.0191.019-4-224,3
Canet de Mar4213,613,913,67073701.0171.0171.0165 ENE13-157,4
Pineda de Mar - Centre912,313,912,37373671.0181.0191.0183 NW7-188,0
Sant Feliu de Codines Est41212,313,312,36973691.0161.0161.016-10-90,4
Rocafort, Can Lleonart 4729,79,79,45671561.0141.0141.01411 SSW18-100,0
Badalona - Llefià2514,815,014,87070681.0191.0191.0192 NE6-152,2
Calella713,714,213,76767661.0181.0181.0183 ENE13-160,8
Manlleu4609,222,84,06167181.0221.0221.018-29-142,0
Sant Fost - Mas Llombart17510,410,810,36767631.0191.0191.019-0-126,2
Tavèrnoles5359,122,53,95465201.0161.0161.012-27-166,6
Sant Esteve Sesrovires19011,812,811,86363601.0171.0171.016xx-96,5
Cardona_RavalSantJoan_DV4448,610,38,66262601.0211.0211.0215 WSW10-152,0
Centelles5008,38,88,36262611.0161.0161.016-0-124,0
Badia del Vallès 12520,823,69,03360311.0151.0181.015x0-117,0
Terrassa -Sant Pere Nord26012,012,912,05353491.0151.0161.015-0-159,3
Bagà (refugi Rebost) PN16406,16,15,43636351.0201.0201.0206 N10-9,8
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró24402,12,11,42731271.0201.0201.02029 W29-21,8
Cardona - Turó Rossinyol56010,511,810,5xxx1.0171.0171.0162 NW7-138,6

RSSGirona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Mieres2866,425,62,194100381.0201.0201.016-18-162,0
El Pasteral 1727,321,94,69799391.0171.0171.013-26-195,6
Llagostera - Pla Panedes1401,421,7-0,89699371.0171.0181.013-19-183,3
Massanes - Barri Marques586,819,44,39799421.0151.0151.011-28-226,6
Caldes - Mas Carbonell1756,419,13,59098401.0171.0181.0143 SW19-204,0
Bordils - Cultius MasCuní449,724,23,77897271.0271.0271.023-20-220,7
Riells - Cultius Ponç808,521,04,69297331.0231.0231.0192 NW18-217,2
Sils - MYC5888,021,33,39297361.0291.0291.025-22-211,8
Grions - Can Puigmari1438,021,15,99194361.0131.0131.0094 NW18-193,3
Riudarenes-Cultius Brugat966,620,22,98792291.0251.0251.021-24-207,7
Blanes3012,419,68,37691621.0181.0181.015-19-136,2
Calonge1612,920,95,86391321.0181.0181.0157 NNE28-224,1
Sant Feliu de Pallerols4885,16,65,19090871.0171.0171.0173 WNW6-208,2
Torroella de Montgrí2713,722,66,15490321.0191.0191.01518 NNW45-82,0
Verges (Ter7).1513,223,65,15690271.0171.0171.01318 ENE31-154,4
Breda16510,821,27,98289451.0171.0171.014-15-173,2
Espinelves7507,418,82,27889341.0141.0151.0113 NE34-223,8
Riudellots - Can Jordi 13710,421,95,57689381.0191.0191.0162 E27-138,2
L'Escala Closa d'en Llop3514,022,86,95788331.0191.0191.0156 ENE32-153,0
Santa Pau - Can Blanc5607,921,15,87786361.0201.0201.016-21-105,0
Banyoles - Met Taliu15011,922,48,06885271.0141.0141.0102 SE31-156,2
Caldes - Can Gimferrer1007,18,37,18585841.0191.0191.018-0-174,0
La Vall d'en Bas - Mallol4627,48,37,48585831.0181.0181.017-6-214,4
Lloret de Mar - Platja411,218,89,37985541.0251.0261.0234 NNW14-158,3
Palamós - La Fosca2013,117,98,65985361.0181.0181.01513 ENE35-195,6
Sant Gregori1127,78,77,68585821.0181.0181.018-8-187,0
Caldes - Can Carbonell1657,48,77,48484811.0181.0181.018-5-200,0
Llagostera - Municipal1204,75,74,78384821.0191.0191.018-8-183,8
Palafrugell Joan Capri 937512,821,58,35884331.0181.0191.01616 N27-159,5
Sant Hilari Sacalm8317,817,05,18284371.0171.0171.0154 S30-198,8
Sant Privat d'en Bas4707,77,97,58484801.0171.0171.0162 SW5-214,4
Arbúcies3288,89,78,88383801.0161.0161.016-0-216,0
Arbúcies Aj.3707,119,96,18183311.0231.0241.0197 SSW32-269,5
Gombrèn9155,819,32,58383361.0161.0171.0133 NW32-149,6
La Cellera de Ter1569,110,09,18283801.0171.0171.0172 NNW6-204,2
Llagostera1317,49,67,48383791.0191.0191.018-6-210,8
Llagostera - Cadiretes5059,017,29,07683391.0191.0191.01524 NNE51-283,2
Bescanó1008,99,28,98282821.0181.0181.018-6-177,8
Canet d'Adri- Can Vicens1909,29,89,28182791.0191.0191.018-0-153,2
Ribes de Freser - Serrat11405,16,75,18282771.0171.0171.017-8-209,5
Llagostera - Can Gotarra1428,79,28,68181791.0171.0181.0173 SE11-153,8
Girona - Marfà7210,011,010,07980771.0181.0181.0183 W8-137,8
Sant Martí Sacalm8318,518,28,47080401.0171.0171.0151 WNW32-158,0
Olot - Pla de Dalt4528,28,27,37779771.0171.0171.017-0-143,8
Palamós1713,317,69,15779351.0171.0171.01414 NNE35-137,8
Salitja -Mas Bes-1469,710,59,77879781.0171.0171.017-0-211,6
Mollet de P. - La Vinyeta5612,723,47,14976271.0371.0371.0317 NE46-243,4
Montfullà18010,511,910,57676721.0191.0191.018-6-175,2
Sant Joan les Fonts3508,89,38,87676751.0181.0181.0172 N5-168,0
Blanes - Santa Cristina11012,513,312,57474631.0191.0191.0182 SE7-162,5
Planoles - Càmping12605,56,65,35274441.0181.0181.017-5-129,6
Bolvir11453,618,9-0,66573171.0171.0191.0132 S42-107,8
Cartella- Escoles12010,610,710,47373701.0091.0091.008-0-184,6
L'Estartit - Roca Maura22111,811,911,86773651.0161.0171.01556 N71-115,6
Girona Fedac St.Narcís8111,712,711,67272681.0181.0181.0172 NNW6-155,2
Porqueres (Mata)14011,212,811,17272671.0181.0181.0173 S8-128,8
Sant Feliu de Guíxols5712,713,212,76771671.0201.0201.0195 N11-185,7
La Bisbal d'Empordà - T6011,912,811,96770651.0201.0201.0197 NE17-165,8
Sobrestany2513,313,913,36270611.0181.0191.01811 NE27-140,5
Puigcerdà12153,23,63,26969691.0191.0191.019-1-112,6
Medinyà5210,911,910,96767581.0191.0191.018-6-167,8
Palafrugell - Pi Verd2513,013,413,06466631.0211.0211.02011 WNW35-115,4
Palafrugell4513,714,213,66063601.0191.0191.01821 NNE48-131,6
Queixans - La Cerdanya11245,26,85,26363591.0181.0181.0175 SSW13-72,8
Palafrugell - Sant Pere4413,514,013,56061601.0181.0181.01817 NNE37-98,3
Verges Ponent2713,915,413,85461471.0161.0171.01615 N34-151,6
Cereja13343,34,23,35759531.0151.0151.015-6-82,8
El Port de la selva1613,714,413,75759491.0181.0181.01738 N71-148,6
La Molina16503,018,02,65257161.0391.0391.037-13-4,2
Queralbs - Coma de Vaca20103,65,02,81957151.0131.0131.01312 N48-69,1
Port de Llançà2813,822,013,84952321.0141.0141.00910 ESE52-234,8
Sant Miquel de Fluvià2812,414,812,35152451.0171.0171.0173 NE21-192,2
Llançà - Grifeu10412,414,312,44850461.0171.0171.0162 ENE35-185,9
Les Olives8813,814,913,84449421.0181.0181.017-23-159,6
Peralada3513,314,913,34949391.0191.0191.01911 NNE21-175,8
Borrassà7313,915,113,94747451.0181.0181.01712 NNW35-192,9
Castello Empuries Pol Ind1014,215,814,24747361.0181.0181.0178 ENE34-152,0
Sant Climent Sescebes8214,015,314,04646361.0171.0171.01710 E35-201,8
Figueres - La Cate6514,215,414,24243401.0181.0181.0185 N23-239,0
La Jonquera11214,314,814,340414097497497426 N39-133,2
Valleta6512,515,112,53536251.0161.0161.01618 N37-249,8

RSSLleida
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Bell-lloc d'Urgell2019,924,54,28492351.0181.0181.0132 SE26-2,4
La Seu d'Urgell6867,024,6-0,26692131.0171.0181.0122 NNW37-9,0
Solsona6707,78,87,78990841.0171.0171.0166 WNW11-146,2
Juneda - Plaça Església27712,324,87,57988291.0161.0171.01213 SSE22-3,4
Lleida - Ciutat Jardí20712,025,76,37886271.0171.0171.0129 N26-129,9
Cervià de les Garrigues4449,410,89,48384801.0201.0201.0202 E15-115,4
Guissona51010,310,410,28181801.0171.0171.0178 E13-92,2
Figuerola d'Orcau55011,812,811,87777751.0171.0171.0175 NW10-164,6
Balaguer23512,613,512,67676751.0161.0171.0162 E11-146,2
Coll de Nargó57511,012,611,07476721.0131.0131.012-0-120,4
Alpicat33811,913,111,97474691.0161.0161.015-8-105,0
Castellserà26512,213,212,27474721.0171.0171.0179 ENE15-101,9
Suterranya / Era del Pere56112,813,412,87474711.0161.0161.016-0--
La Granadella52810,911,210,96464601.0171.0171.01723 SSE24-131,0
Sant Martí de Canals65011,624,85,25460181.0161.0161.011-31-195,8
Pradell de Sió31610,912,710,95555521.0181.0181.0172 E8-106,4
Erinyà73710,311,310,15354501.0181.0181.018-2-213,2
Tuixent11256,17,25,95054481.0161.0161.016-0-161,8
Sta Magdalena de Serinyà12306,57,86,55253491.0141.0141.014-0-133,5
Olp 11009,69,69,55051501.0171.0171.016-0-220,6
Port del Comte 6Q3R17884,45,54,44142371.0221.0221.0225 SSE11-213,6
La Torre de Cabdella 14256,98,16,92640241.0181.0181.0174 WNW11-320,2
Refugi Josep Mª Blanc23500,60,80,63737341.0201.0201.0205 ENE6xx
Rialp72516,522,28,02137151.0101.0131.0108 NNE34-195,0
Refugi d'Amitges23802,02,01,81417141.0181.0181.01824 NNW24-54,0
Alpicat 225512,725,37,01010101.0161.0161.01128 E36-156,0

RSSTarragona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Les Moreres - Bonastre18710,219,87,89295551.0201.0201.016-22-84,7
Almoster - Picarany34810,911,010,99293921.0181.0181.018-0-105,6
Bellvei10710,918,09,09292581.0181.0181.015-28-109,5
La Riba33210,120,65,48492471.0171.0171.0142 SE45-147,0
Constantí8712,319,48,28791551.0181.0191.0153 NNE26-108,6
Cornudella de Montsant5337,521,85,48491321.0161.0161.012-20-161,8
La Torregassa20010,310,310,19191881.0161.0161.015-0-158,4
Els Pallaresos12511,211,411,29090891.0171.0171.017-0-93,2
Falset3679,710,69,68889871.0171.0171.017-3-122,4
L'Arboç Can Suriol13511,011,410,98989871.0191.0191.019-3-125,0
La Selva del Camp25911,719,69,48989531.0181.0181.0155 WNW32-111,0
Montblanc34811,221,15,28488451.0171.0181.0146 ESE40-116,8
Querol Can Llenas6603,63,63,28888861.0181.0181.017-0-179,4
Riudoms13010,410,810,18888851.0181.0191.0184 N9-94,4
Bellvei - Baronia de Mar12012,917,79,58687621.0181.0181.0151 N24-139,0
Almoster - Sud25510,619,18,68585561.0181.0181.0156 NNW31-91,2
Coma-ruga (El Vendrell)412,413,412,48585841.0181.0191.0186 ENE10-88,4
Reus - Boca de la Mina15110,511,210,58585831.0181.0181.018-2-113,4
creixell5912,012,311,38484821.0121.0131.012-5-105,8
El Vendrell - Televisió5711,411,611,48484831.0171.0171.0172 NNW6-113,8
Falset - Baboix37010,111,410,18384811.0171.0171.017-0-131,4
Falset - Els Masos37510,010,410,08484811.0191.0191.0196 NNE13-95,0
L'Arboç 16611,612,711,68384831.0191.0191.018-0-109,7
Reus - Nord15012,620,09,38284491.0161.0171.0132 NW24-83,6
Ulldecona-S. Joan del Pas2058,810,08,88484811.0161.0161.0162 SW5-88,0
Valls - IES Narcís Oller22510,311,210,18384831.0111.0111.0103 SSE6-87,6
Banyeres del Penedès16511,212,611,18383801.0191.0191.019-2-107,2
Falset - les esplanes32010,110,410,18282801.0181.0181.018-5-126,0
Cambrils l'Eixample3513,213,713,28181801.0201.0201.0208 NNE11-110,8
Hosp.de l'Infant - Centre4212,813,412,88181791.0151.0151.0142 SW6-155,8
Reus - Centre14713,613,713,68081801.0171.0171.0162 NNW6-71,0
Reus - Vallroquetes14314,019,211,48181521.0171.0171.014-19-85,8
La Sénia37010,818,89,16879431.0171.0181.0142 NNE26-82,0
Torredembarra - C/Pandols512,313,212,37878781.0181.0181.017-0-101,6
Sant Carles de la Rapita6514,314,614,37676751.0171.0171.017-0-62,5
Alcanar - St. Antoni8313,814,013,87275721.0191.0191.019-0-65,6
El Priorat de Banyeres14811,912,511,97575731.0181.0181.017-0-85,0
Riba-roja d'Ebre8813,714,113,77373721.0171.0171.01716 SSE16-90,8
Cabassers60610,110,410,07172661.0171.0171.01619 ESE35-90,4
Darmós (Tarragona)18512,412,912,47272691.0161.0161.0164 SW15-105,3
La Vilella Baixa24012,513,312,56364591.0181.0181.0181 ESE6-114,6
Ulldecona - Pou Jua1758,211,78,26363581.0141.0151.014-10-87,6
Vallfogona de Riucorb57510,611,010,66262561.0181.0181.0188 SE18-83,4
Glorieta73011,712,011,75959581.0171.0171.017xx-105,5

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo17802,912,81,52770231.0201.0211.0199 NW15-102,4

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada13302,114,71,46069211.0141.0151.013-25-186,5

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés13505,619,54,64447141.0141.0151.0126 ESE27-167,6

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes - Sa Calma11806,718,56,23949141.0211.0221.0194 SSE29-133,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,6°C

72%
21,5 °C / 99%
4,2°C / 30%
Calma
17 km/h
1.014 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
6,6°C

83%
20,9 °C / 98%
2,5°C / 30%
2 km/h WSW
34 km/h
1.013 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
5,2°C

86%
22,6 °C / 97%
1,0°C / 35%
Calma
29 km/h
1.018 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,7°C

92%
19,2 °C / 97%
6,4°C / 29%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 22:57 UTC 
6,1°C

89%
23,2 °C / 97%
1,6°C / 30%
Calma
31 km/h
1.018 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
8,1°C

77%
21,6 °C / 97%
3,9°C / 32%
3 km/h SW
28 km/h
1.016 hPa
Sant Julià d Vilatorta Aj (578 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,1°C

70%
22,0 °C / 96%
2,3°C / 24%
2 km/h SSE
33 km/h
1.016 hPa
La Font del Bosc -Mediona (553 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,3°C

95%
9,4 °C / 95%
9,0°C / 92%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
11,8°C

95%
19,9 °C / 95%
8,9°C / 36%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,7°C

90%
19,9 °C / 95%
6,5°C / 41%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
9,3°C

80%
23,0 °C / 95%
3,4°C / 32%
Calma
27 km/h
1.019 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,2°C

87%
21,4 °C / 95%
3,0°C / 42%
Calma
40 km/h
1.017 hPa
Vilalleons  (636 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
6,4°C

80%
22,8 °C / 95%
2,8°C / 31%
2 km/h SE
19 km/h
1.018 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
5,5°C

92%
18,4 °C / 94%
1,6°C / 43%
Calma
34 km/h
1.018 hPa
Cussons - Sora (636 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
5,2°C

89%
20,6 °C / 94%
0,5°C / 39%
5 km/h W
35 km/h
1.016 hPa
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:05 UTC 
1,1°C

92%
2,9 °C / 94%
1,1°C / 91%
Calma
2 km/h
1.004 hPa
St Mateu de Bages - Salo (530 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
6,5°C

94%
7,8 °C / 94%
6,0°C / 91%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
5,2°C

89%
20,3 °C / 94%
-0,1°C / 34%
Calma
20 km/h
1.016 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
10,9°C

93%
11,3 °C / 94%
10,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,7°C

93%
12,3 °C / 93%
11,7°C / 92%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Cànoves i Samalús (338 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
8,5°C

89%
19,0 °C / 93%
6,0°C / 39%
4 km/h NNW
25 km/h
1.017 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,9°C

93%
10,3 °C / 93%
9,9°C / 92%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,0°C

91%
11,2 °C / 93%
9,9°C / 91%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Aiguafreda Aj. (427 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
8,4°C

87%
19,8 °C / 92%
4,4°C / 35%
Calma
33 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 22:53 UTC 
11,2°C

92%
11,5 °C / 92%
11,2°C / 91%
Calma
3 km/h
1.015 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,1°C

92%
9,1 °C / 92%
8,4°C / 88%
2 km/h WSW
6 km/h
1.017 hPa
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,5°C

83%
24,1 °C / 92%
2,2°C / 28%
Calma
31 km/h
1.018 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
11,8°C

92%
11,9 °C / 92%
11,8°C / 91%
2 km/h SE
5 km/h
1.018 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
8,6°C

80%
21,4 °C / 92%
4,3°C / 34%
3 km/h W
45 km/h
1.016 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
7,4°C

85%
21,2 °C / 92%
3,9°C / 37%
Calma
35 km/h
1.017 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
8,2°C

89%
18,0 °C / 92%
3,7°C / 45%
Calma
27 km/h
1.018 hPa
Torrelavit (266 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,9°C

90%
20,9 °C / 92%
7,1°C / 48%
2 km/h NNE
28 km/h
1.017 hPa
Castellar del Riu (1500 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
6,1°C

91%
6,1 °C / 91%
5,9°C / 91%
2 km/h ESE
6 km/h
1.019 hPa
Centelles - Oest (547 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,3°C

91%
8,9 °C / 91%
8,2°C / 89%
Calma
2 km/h
1.037 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
12,2°C

85%
12,3 °C / 91%
11,8°C / 85%
3 km/h N
10 km/h
1.017 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
8,5°C

85%
21,7 °C / 91%
6,4°C / 42%
7 km/h WSW
24 km/h
1.018 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,2°C

88%
22,4 °C / 91%
5,0°C / 37%
4 km/h WSW
33 km/h
1.019 hPa
Vallromanes (Cal Tavec) (260 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
11,2°C

90%
11,7 °C / 91%
11,2°C / 90%
Calma
2 km/h
765 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,1°C

84%
21,7 °C / 90%
2,3°C / 35%
5 km/h WSW
39 km/h
1.018 hPa
Cardedeu - Centre (203 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,4°C

83%
19,5 °C / 90%
6,9°C / 35%
2 km/h N
28 km/h
1.019 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
8,4°C

74%
22,9 °C / 90%
3,7°C / 35%
Calma
24 km/h
1.018 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
8,0°C

89%
8,4 °C / 90%
7,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
7,4°C

90%
21,4 °C / 90%
7,4°C / 43%
Calma
29 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
10,9°C

89%
11,3 °C / 89%
10,6°C / 82%
3 km/h WNW
5 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 22:51 UTC 
12,1°C

89%
12,3 °C / 89%
12,1°C / 87%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Canet de Mar - Mise (70 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
12,0°C

74%
19,9 °C / 89%
9,1°C / 37%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 22:55 UTC 
9,9°C

85%
21,9 °C / 89%
6,7°C / 35%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
11,6°C

86%
19,6 °C / 89%
7,9°C / 44%
Calma
27 km/h
1.017 hPa
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
12,0°C

80%
18,2 °C / 89%
10,5°C / 36%
5 km/h N
26 km/h
1.017 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
10,9°C

89%
12,0 °C / 89%
10,9°C / 87%
1 km/h NNE
5 km/h
1.018 hPa
Monistrol de Calders  (465 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,7°C

85%
20,1 °C / 89%
2,3°C / 37%
2 km/h SSE
39 km/h
1.017 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
8,7°C

84%
19,3 °C / 89%
5,3°C / 42%
Calma
32 km/h
1.018 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
11,0°C

89%
11,6 °C / 89%
11,0°C / 87%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
10,9°C

89%
12,2 °C / 89%
10,9°C / 88%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
8,8°C

82%
23,1 °C / 89%
4,3°C / 40%
Calma
37 km/h
1.017 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
11,1°C

87%
19,6 °C / 89%
7,9°C / 44%
2 km/h NE
35 km/h
1.017 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
7,2°C

88%
8,7 °C / 88%
7,2°C / 87%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
7,7°C

87%
8,9 °C / 88%
7,7°C / 83%
1 km/h NW
5 km/h
1.018 hPa
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,3°C

88%
19,9 °C / 88%
3,8°C / 32%
Calma
22 km/h
1.015 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
8,9°C

87%
18,9 °C / 88%
7,2°C / 36%
2 km/h SE
26 km/h
1.017 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
9,3°C

87%
9,7 °C / 88%
9,2°C / 86%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,4°C

88%
12,9 °C / 88%
-25,6°C / 85%
4 km/h NE
10 km/h
1.018 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
3,9°C

83%
21,9 °C / 88%
-1,4°C / 30%
2 km/h NNE
23 km/h
1.016 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
8,4°C

88%
9,2 °C / 88%
8,2°C / 84%
2 km/h WSW
8 km/h
1.017 hPa
Sitges - Balmins (18 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,7°C

87%
17,9 °C / 88%
11,8°C / 74%
Calma
17 km/h
1.017 hPa
St.J.Cerdanyola-Forcat (1115 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
7,6°C

87%
8,1 °C / 88%
7,4°C / 81%
3 km/h SSW
8 km/h
1.017 hPa
Barcelona - El Coll (135 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
12,5°C

87%
13,3 °C / 87%
12,5°C / 83%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
14,1°C

86%
14,4 °C / 87%
14,0°C / 85%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
13,1°C

87%
19,8 °C / 87%
12,2°C / 50%
5 km/h NNE
26 km/h
1.018 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,2°C

87%
9,2 °C / 87%
8,6°C / 80%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,1°C

87%
9,9 °C / 87%
9,1°C / 84%
3 km/h SW
5 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
12,4°C

86%
13,6 °C / 87%
12,4°C / 84%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,8°C

87%
13,2 °C / 87%
12,8°C / 85%
6 km/h NE
11 km/h
1.015 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
6,9°C

74%
20,4 °C / 87%
2,5°C / 39%
Calma
37 km/h
1.016 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
10,2°C

87%
11,0 °C / 87%
10,2°C / 86%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,6°C

86%
11,4 °C / 87%
10,6°C / 85%
5 km/h NW
8 km/h
1.017 hPa
Vallgorguina (280 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,1°C

85%
8,2 °C / 87%
6,4°C / 85%
2 km/h N
4 km/h
1.018 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
8,7°C

87%
9,7 °C / 87%
8,7°C / 84%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Aiguafreda (420 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
8,3°C

86%
8,7 °C / 86%
8,3°C / 85%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
10,4°C

86%
13,2 °C / 86%
10,4°C / 79%
5 km/h ENE
8 km/h
1.019 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,2°C

86%
13,0 °C / 86%
12,2°C / 83%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Figaró Montmany (317 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
8,9°C

86%
9,7 °C / 86%
8,9°C / 84%
8 km/h N
8 km/h
1.018 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
11,9°C

81%
20,6 °C / 86%
8,3°C / 38%
Calma
31 km/h
1.016 hPa
Montornès del Vallès (100 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
11,6°C

83%
20,9 °C / 86%
8,3°C / 34%
Calma
15 km/h
1.018 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 22:54 UTC 
8,8°C

86%
9,3 °C / 86%
8,8°C / 84%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
8,3°C

84%
10,4 °C / 86%
8,3°C / 82%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 22:55 UTC 
10,2°C

85%
11,0 °C / 86%
10,2°C / 82%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
12,7°C

86%
13,2 °C / 86%
12,7°C / 86%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
11,8°C

86%
12,9 °C / 86%
11,8°C / 85%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
8,1°C

86%
8,2 °C / 86%
7,9°C / 86%
6 km/h W
6 km/h
1.018 hPa
Terrassa - Plaça Nova (285 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
12,8°C

85%
13,1 °C / 86%
12,8°C / 85%
Calma
31 km/h
1.015 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
12,6°C

86%
13,0 °C / 86%
12,6°C / 84%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
9,9°C

86%
10,9 °C / 86%
9,9°C / 84%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
11,3°C

86%
12,3 °C / 86%
11,3°C / 85%
2 km/h SSE
5 km/h
1.018 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
11,6°C

85%
12,2 °C / 85%
11,5°C / 83%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
13,8°C

85%
18,3 °C / 85%
11,7°C / 49%
Calma
20 km/h
1.018 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
6,8°C

83%
7,7 °C / 85%
6,8°C / 82%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Nou Barris (53 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
13,2°C

85%
13,8 °C / 85%
13,2°C / 82%
Calma
1 km/h
1.018 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 22:49 UTC 
8,9°C

84%
9,4 °C / 85%
8,9°C / 82%
5 km/h NE
8 km/h
1.017 hPa
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,4°C

85%
10,7 °C / 85%
9,4°C / 83%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
11,8°C

85%
12,5 °C / 85%
11,8°C / 82%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
8,7°C

85%
9,7 °C / 85%
8,7°C / 82%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
13,4°C

75%
13,5 °C / 85%
12,9°C / 75%
5 km/h N
10 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
12,6°C

84%
19,1 °C / 85%
9,8°C / 46%
2 km/h NNE
29 km/h
1.018 hPa
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,4°C

84%
18,3 °C / 85%
11,1°C / 67%
2 km/h NW
23 km/h
1.016 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 22:20 UTC 
13,6°C

85%
13,7 °C / 85%
13,6°C / 85%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
14,8°C

84%
15,0 °C / 84%
14,8°C / 84%
5 km/h E
6 km/h
1.019 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
14,7°C

84%
16,9 °C / 84%
12,1°C / 58%
3 km/h E
27 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
15,1°C

83%
15,1 °C / 84%
15,0°C / 83%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
15,3°C

84%
15,4 °C / 84%
15,2°C / 82%
2 km/h ESE
5 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Pl.de l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
13,2°C

84%
13,8 °C / 84%
13,2°C / 81%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 22:36 UTC 
14,8°C

84%
14,9 °C / 84%
14,8°C / 83%
2 km/h SE
6 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
13,7°C

84%
13,9 °C / 84%
13,7°C / 83%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,3°C

84%
9,3 °C / 84%
9,0°C / 82%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 22:57 UTC 
14,0°C

84%
14,5 °C / 84%
13,9°C / 81%
3 km/h SW
6 km/h
1.021 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
10,4°C

84%
11,4 °C / 84%
10,4°C / 83%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 22:38 UTC 
11,7°C

83%
12,0 °C / 84%
11,7°C / 82%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
8,8°C

83%
9,1 °C / 84%
8,8°C / 82%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
11,9°C

83%
12,9 °C / 84%
11,9°C / 81%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 22:55 UTC 
11,8°C

84%
12,4 °C / 84%
11,7°C / 82%
2 km/h NNE
6 km/h
1.018 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
13,8°C

84%
14,2 °C / 84%
13,8°C / 83%
5 km/h E
15 km/h
1.018 hPa
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
10,9°C

83%
20,2 °C / 84%
9,1°C / 47%
4 km/h E
26 km/h
1.016 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
13,2°C

84%
20,1 °C / 84%
10,1°C / 50%
Calma
22 km/h
1.018 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
9,8°C

84%
23,3 °C / 84%
3,4°C / 35%
3 km/h NW
31 km/h
1.016 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
11,6°C

83%
12,2 °C / 84%
11,6°C / 83%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
15,0°C

83%
15,1 °C / 83%
15,0°C / 81%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
13,3°C

83%
13,6 °C / 83%
13,3°C / 82%
Calma
1 km/h
1.016 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
13,4°C

71%
18,0 °C / 83%
10,8°C / 46%
2 km/h N
18 km/h
1.019 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
10,7°C

81%
11,2 °C / 83%
10,7°C / 80%
1 km/h SW
8 km/h
1.016 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
11,3°C

83%
13,4 °C / 83%
11,3°C / 78%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
El Masnou - Can Humet (22 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
13,4°C

82%
17,8 °C / 83%
11,8°C / 45%
4 km/h NE
17 km/h
1.029 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,2°C

82%
11,6 °C / 83%
10,1°C / 81%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Font-Rubí (550 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
9,0°C

56%
18,7 °C / 83%
8,2°C / 51%
Calma
23 km/h
1.018 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
13,3°C

83%
13,7 °C / 83%
13,3°C / 82%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Gualba (164 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,0°C

83%
9,6 °C / 83%
9,0°C / 82%
10 km/h SW
10 km/h
1.018 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
10,5°C

83%
19,7 °C / 83%
8,9°C / 36%
3 km/h ENE
31 km/h
1.018 hPa
Manresa Oest (238 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
10,8°C

83%
13,1 °C / 83%
10,8°C / 79%
2 km/h SW
3 km/h
1.018 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
12,6°C

80%
20,3 °C / 83%
9,3°C / 44%
1.019 hPa
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
13,1°C

83%
13,7 °C / 83%
13,1°C / 81%
6 km/h NW
6 km/h
1.018 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
12,8°C

83%
18,3 °C / 83%
9,8°C / 56%
Calma
29 km/h
1.018 hPa
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
10,0°C

82%
11,8 °C / 83%
10,0°C / 81%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
10,8°C

82%
11,1 °C / 83%
10,8°C / 81%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Cercs (575 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
11,1°C

82%
23,5 °C / 82%
5,0°C / 27%
Calma
36 km/h
1.049 hPa
Cerdanyola Ateneu (108 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,9°C

81%
12,7 °C / 82%
11,9°C / 80%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
14,8°C

82%
15,1 °C / 82%
14,8°C / 81%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,8°C

81%
10,9 °C / 82%
10,8°C / 81%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
9,2°C

82%
9,3 °C / 82%
9,2°C / 82%
3 km/h W
8 km/h
1.017 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
6,3°C

79%
7,1 °C / 82%
6,2°C / 79%
6 km/h W
11 km/h
1.017 hPa
Badalona - Progres (27 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
15,2°C

79%
15,7 °C / 81%
15,2°C / 79%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Barcelona - El Clot (36 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
15,1°C

81%
15,3 °C / 81%
15,1°C / 80%
2 km/h SSE
5 km/h
1.018 hPa
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 22:57 UTC 
14,8°C

81%
15,0 °C / 81%
14,8°C / 80%
2 km/h SSE
7 km/h
1.012 hPa
Bellmunt - Santuari (1246 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
6,5°C

75%
16,9 °C / 81%
6,4°C / 30%
Calma
35 km/h
1.018 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
13,1°C

81%
13,4 °C / 81%
13,1°C / 80%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Dosrius Can Miloca (488 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,7°C

79%
10,2 °C / 81%
9,7°C / 78%
5 km/h ESE
13 km/h
1.020 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,0°C

74%
9,4 °C / 81%
8,9°C / 74%
1 km/h SSW
6 km/h
1.018 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,3°C

79%
13,3 °C / 81%
12,3°C / 79%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
12,3°C

78%
18,7 °C / 81%
8,6°C / 38%
3 km/h NE
27 km/h
1.019 hPa
Premià de Mar - Est (8 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
13,3°C

81%
13,4 °C / 81%
13,3°C / 80%
5 km/h N
8 km/h
1.018 hPa
Vacarisses Cam Serra (382 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,8°C

81%
11,9 °C / 81%
11,8°C / 80%
4 km/h SE
11 km/h
1.018 hPa
Avià - Sud (660 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
10,3°C

80%
11,1 °C / 80%
10,3°C / 77%
4 km/h ESE
7 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
14,9°C

80%
18,5 °C / 80%
13,4°C / 46%
3 km/h SSW
27 km/h
1.017 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,3°C

80%
20,5 °C / 80%
6,6°C / 34%
3 km/h S
35 km/h
1.015 hPa
Castellgali (266 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,1°C

80%
11,7 °C / 80%
11,1°C / 79%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
8,4°C

80%
9,4 °C / 80%
8,4°C / 76%
Calma
45 km/h
1.017 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,9°C

80%
11,9 °C / 80%
10,9°C / 79%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
12,6°C

74%
12,9 °C / 79%
12,6°C / 74%
6 km/h NNE
13 km/h
1.015 hPa
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
10,4°C

79%
10,7 °C / 79%
10,4°C / 75%
4 km/h NNW
10 km/h
1.019 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
13,5°C

78%
22,2 °C / 79%
11,9°C / 46%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Pineda de Mar - Nord (45 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
11,1°C

79%
13,6 °C / 79%
11,0°C / 70%
1 km/h NNW
7 km/h
1.018 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
10,0°C

78%
21,0 °C / 79%
7,6°C / 76%
2 km/h ENE
6 km/h
1.016 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
8,0°C

79%
9,4 °C / 79%
8,0°C / 76%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,4°C

77%
11,2 °C / 79%
10,4°C / 75%
7 km/h NE
12 km/h
1.019 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
7,4°C

77%
8,3 °C / 78%
7,4°C / 76%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
15,3°C

78%
15,5 °C / 78%
15,3°C / 78%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
12,3°C

78%
12,9 °C / 78%
12,3°C / 76%
3 km/h ESE
5 km/h
1.017 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,8°C

77%
17,7 °C / 78%
9,6°C / 33%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 22:57 UTC 
14,9°C

77%
15,1 °C / 77%
14,9°C / 74%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
8,3°C

61%
14,9 °C / 77%
6,8°C / 39%
Calma
40 km/h
1.015 hPa
Canet de Mar - Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
11,1°C

77%
12,6 °C / 77%
11,1°C / 74%
6 km/h NE
13 km/h
1.019 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,6°C

77%
12,5 °C / 77%
10,6°C / 74%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
6,3°C

76%
20,4 °C / 76%
0,9°C / 18%
3 km/h ENE
35 km/h
1.012 hPa
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
7,9°C

75%
8,8 °C / 76%
7,9°C / 74%
1 km/h ENE
3 km/h
1.018 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
12,7°C

73%
20,2 °C / 75%
9,7°C / 37%
Calma
34 km/h
1.017 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
13,0°C

69%
13,2 °C / 74%
12,8°C / 69%
11 km/h N
16 km/h
1.018 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
13,1°C

73%
13,3 °C / 74%
12,8°C / 71%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Canet de Mar (42 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
13,6°C

70%
13,9 °C / 73%
13,6°C / 70%
5 km/h ENE
13 km/h
1.017 hPa
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
12,3°C

73%
13,9 °C / 73%
12,3°C / 67%
3 km/h NW
7 km/h
1.018 hPa
Sant Feliu de Codines Est (412 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,3°C

69%
13,3 °C / 73%
12,3°C / 69%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Rocafort, Can Lleonart  (472 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
9,7°C

56%
9,7 °C / 71%
9,4°C / 56%
11 km/h SSW
18 km/h
1.014 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
14,8°C

70%
15,0 °C / 70%
14,8°C / 68%
2 km/h NE
6 km/h
1.019 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
13,7°C

67%
14,2 °C / 67%
13,7°C / 66%
3 km/h ENE
13 km/h
1.018 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
9,2°C

61%
22,8 °C / 67%
4,0°C / 18%
Calma
29 km/h
1.022 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
10,4°C

67%
10,8 °C / 67%
10,3°C / 63%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
9,1°C

54%
22,5 °C / 65%
3,9°C / 20%
Calma
27 km/h
1.016 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
11,8°C

63%
12,8 °C / 63%
11,8°C / 60%
1.017 hPa
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
8,6°C

62%
10,3 °C / 62%
8,6°C / 60%
5 km/h WSW
10 km/h
1.021 hPa
Centelles (500 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
8,3°C

62%
8,8 °C / 62%
8,3°C / 61%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
12,0°C

53%
12,9 °C / 53%
12,0°C / 49%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
6,1°C

36%
6,1 °C / 36%
5,4°C / 35%
6 km/h N
10 km/h
1.020 hPa
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró (2440 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
2,1°C

27%
2,1 °C / 31%
1,4°C / 27%
29 km/h W
29 km/h
1.020 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
10,5°C
11,8 °C
10,5°C
2 km/h NW
7 km/h
1.017 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,2°C

81%
10,9 °C / 81%
10,2°C / 80%
2 km/h W
2 km/h
1.016 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
10,7°C

79%
11,4 °C / 80%
10,7°C / 78%
6 km/h W
11 km/h
1.016 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
8,2°C

78%
9,7 °C / 78%
8,2°C / 77%
2 km/h NNE
5 km/h
1.019 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
14,1°C

71%
15,2 °C / 78%
13,8°C / 70%
2 km/h WSW
5 km/h
1.017 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
8,3°C

78%
9,2 °C / 78%
8,2°C / 76%
3 km/h WNW
8 km/h
1.018 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
11,3°C

75%
12,6 °C / 76%
11,2°C / 74%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 22:57 UTC 
12,3°C

70%
13,4 °C / 74%
12,3°C / 70%
5 km/h WNW
13 km/h
1.015 hPa
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
12,6°C

69%
14,2 °C / 71%
12,6°C / 69%
6 km/h NW
13 km/h
1.018 hPa
Mieres (286 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
6,4°C

94%
25,6 °C / 100%
2,1°C / 38%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
El Pasteral  (172 m)
Niebla
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,3°C

97%
21,9 °C / 99%
4,6°C / 39%
Calma
26 km/h
1.017 hPa
Llagostera - Pla Panedes (140 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:02 UTC 
1,4°C

96%
21,7 °C / 99%
-0,8°C / 37%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
Massanes - Barri Marques (58 m)
Niebla
  Actualizado: 23:03 UTC 
6,8°C

97%
19,4 °C / 99%
4,3°C / 42%
Calma
28 km/h
1.015 hPa
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
6,4°C

90%
19,1 °C / 98%
3,5°C / 40%
3 km/h SW
19 km/h
1.017 hPa
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
9,7°C

78%
24,2 °C / 97%
3,7°C / 27%
Calma
20 km/h
1.027 hPa
Riells - Cultius Ponç (80 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,5°C

92%
21,0 °C / 97%
4,6°C / 33%
2 km/h NW
18 km/h
1.023 hPa
Sils - MYC5 (88 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
8,0°C

92%
21,3 °C / 97%
3,3°C / 36%
Calma
22 km/h
1.029 hPa
Grions - Can Puigmari (143 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,0°C

91%
21,1 °C / 94%
5,9°C / 36%
4 km/h NW
18 km/h
1.013 hPa
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
6,6°C

87%
20,2 °C / 92%
2,9°C / 29%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 22:55 UTC 
12,4°C

76%
19,6 °C / 91%
8,3°C / 62%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
12,9°C

63%
20,9 °C / 91%
5,8°C / 32%
7 km/h NNE
28 km/h
1.018 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
5,1°C

90%
6,6 °C / 90%
5,1°C / 87%
3 km/h WNW
6 km/h
1.017 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
13,7°C

54%
22,6 °C / 90%
6,1°C / 32%
18 km/h NNW
45 km/h
1.019 hPa
Verges (Ter7). (15 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
13,2°C

56%
23,6 °C / 90%
5,1°C / 27%
18 km/h ENE
31 km/h
1.017 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 22:57 UTC 
10,8°C

82%
21,2 °C / 89%
7,9°C / 45%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,4°C

78%
18,8 °C / 89%
2,2°C / 34%
3 km/h NE
34 km/h
1.014 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
10,4°C

76%
21,9 °C / 89%
5,5°C / 38%
2 km/h E
27 km/h
1.019 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 22:48 UTC 
14,0°C

57%
22,8 °C / 88%
6,9°C / 33%
6 km/h ENE
32 km/h
1.019 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
7,9°C

77%
21,1 °C / 86%
5,8°C / 36%
Calma
21 km/h
1.020 hPa
Banyoles - Met Taliu (150 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
11,9°C

68%
22,4 °C / 85%
8,0°C / 27%
2 km/h SE
31 km/h
1.014 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
7,1°C

85%
8,3 °C / 85%
7,1°C / 84%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
7,4°C

85%
8,3 °C / 85%
7,4°C / 83%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
11,2°C

79%
18,8 °C / 85%
9,3°C / 54%
4 km/h NNW
14 km/h
1.025 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
13,1°C

59%
17,9 °C / 85%
8,6°C / 36%
13 km/h ENE
35 km/h
1.018 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
7,7°C

85%
8,7 °C / 85%
7,6°C / 82%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Caldes - Can Carbonell (165 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
7,4°C

84%
8,7 °C / 84%
7,4°C / 81%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
4,7°C

83%
5,7 °C / 84%
4,7°C / 82%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,8°C

58%
21,5 °C / 84%
8,3°C / 33%
16 km/h N
27 km/h
1.018 hPa
Sant Hilari Sacalm (831 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,8°C

82%
17,0 °C / 84%
5,1°C / 37%
4 km/h S
30 km/h
1.017 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,7°C

84%
7,9 °C / 84%
7,5°C / 80%
2 km/h SW
5 km/h
1.017 hPa
Arbúcies (328 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
8,8°C

83%
9,7 °C / 83%
8,8°C / 80%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Arbúcies Aj. (370 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
7,1°C

81%
19,9 °C / 83%
6,1°C / 31%
7 km/h SSW
32 km/h
1.023 hPa
Gombrèn (915 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
5,8°C

83%
19,3 °C / 83%
2,5°C / 36%
3 km/h NW
32 km/h
1.016 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 22:52 UTC 
9,1°C

82%
10,0 °C / 83%
9,1°C / 80%
2 km/h NNW
6 km/h
1.017 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
7,4°C

83%
9,6 °C / 83%
7,4°C / 79%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
9,0°C

76%
17,2 °C / 83%
9,0°C / 39%
24 km/h NNE
51 km/h
1.019 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
8,9°C

82%
9,2 °C / 82%
8,9°C / 82%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
9,2°C

81%
9,8 °C / 82%
9,2°C / 79%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
5,1°C

82%
6,7 °C / 82%
5,1°C / 77%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
8,7°C

81%
9,2 °C / 81%
8,6°C / 79%
3 km/h SE
11 km/h
1.017 hPa
Girona - Marfà (72 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
10,0°C

79%
11,0 °C / 80%
10,0°C / 77%
3 km/h W
8 km/h
1.018 hPa
Sant Martí Sacalm (831 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
8,5°C

70%
18,2 °C / 80%
8,4°C / 40%
1 km/h WNW
32 km/h
1.017 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
8,2°C

77%
8,2 °C / 79%
7,3°C / 77%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
13,3°C

57%
17,6 °C / 79%
9,1°C / 35%
14 km/h NNE
35 km/h
1.017 hPa
Salitja -Mas Bes- (146 m)
  Actualizado: 22:25 UTC 
9,7°C

78%
10,5 °C / 79%
9,7°C / 78%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,7°C

49%
23,4 °C / 76%
7,1°C / 27%
7 km/h NE
46 km/h
1.037 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
10,5°C

76%
11,9 °C / 76%
10,5°C / 72%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Sant Joan les Fonts (350 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
8,8°C

76%
9,3 °C / 76%
8,8°C / 75%
2 km/h N
5 km/h
1.018 hPa
Blanes - Santa Cristina (110 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,5°C

74%
13,3 °C / 74%
12,5°C / 63%
2 km/h SE
7 km/h
1.019 hPa
Planoles - Càmping (1260 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
5,5°C

52%
6,6 °C / 74%
5,3°C / 44%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
3,6°C

65%
18,9 °C / 73%
-0,6°C / 17%
2 km/h S
42 km/h
1.017 hPa
Cartella- Escoles (120 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
10,6°C

73%
10,7 °C / 73%
10,4°C / 70%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,8°C

67%
11,9 °C / 73%
11,8°C / 65%
56 km/h N
71 km/h
1.016 hPa
Girona Fedac St.Narcís (81 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,7°C

72%
12,7 °C / 72%
11,6°C / 68%
2 km/h NNW
6 km/h
1.018 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
11,2°C

72%
12,8 °C / 72%
11,1°C / 67%
3 km/h S
8 km/h
1.018 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
12,7°C

67%
13,2 °C / 71%
12,7°C / 67%
5 km/h N
11 km/h
1.020 hPa
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
11,9°C

67%
12,8 °C / 70%
11,9°C / 65%
7 km/h NE
17 km/h
1.020 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
13,3°C

62%
13,9 °C / 70%
13,3°C / 61%
11 km/h NE
27 km/h
1.018 hPa
Puigcerdà (1215 m)
  Actualizado: 22:45 UTC 
3,2°C

69%
3,6 °C / 69%
3,2°C / 69%
Calma
1 km/h
1.019 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,9°C

67%
11,9 °C / 67%
10,9°C / 58%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
13,0°C

64%
13,4 °C / 66%
13,0°C / 63%
11 km/h WNW
35 km/h
1.021 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
13,7°C

60%
14,2 °C / 63%
13,6°C / 60%
21 km/h NNE
48 km/h
1.019 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
5,2°C

63%
6,8 °C / 63%
5,2°C / 59%
5 km/h SSW
13 km/h
1.018 hPa
Palafrugell - Sant Pere (44 m)
  Actualizado: 22:55 UTC 
13,5°C

60%
14,0 °C / 61%
13,5°C / 60%
17 km/h NNE
37 km/h
1.018 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
13,9°C

54%
15,4 °C / 61%
13,8°C / 47%
15 km/h N
34 km/h
1.016 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
3,3°C

57%
4,2 °C / 59%
3,3°C / 53%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
13,7°C

57%
14,4 °C / 59%
13,7°C / 49%
38 km/h N
71 km/h
1.018 hPa
La Molina (1650 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
3,0°C

52%
18,0 °C / 57%
2,6°C / 16%
Calma
13 km/h
1.039 hPa
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
3,6°C

19%
5,0 °C / 57%
2,8°C / 15%
12 km/h N
48 km/h
1.013 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
13,8°C

49%
22,0 °C / 52%
13,8°C / 32%
10 km/h ESE
52 km/h
1.014 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
12,4°C

51%
14,8 °C / 52%
12,3°C / 45%
3 km/h NE
21 km/h
1.017 hPa
Llançà - Grifeu (104 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,4°C

48%
14,3 °C / 50%
12,4°C / 46%
2 km/h ENE
35 km/h
1.017 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 22:55 UTC 
13,8°C

44%
14,9 °C / 49%
13,8°C / 42%
Calma
23 km/h
1.018 hPa
Peralada (35 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
13,3°C

49%
14,9 °C / 49%
13,3°C / 39%
11 km/h NNE
21 km/h
1.019 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
13,9°C

47%
15,1 °C / 47%
13,9°C / 45%
12 km/h NNW
35 km/h
1.018 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
14,2°C

47%
15,8 °C / 47%
14,2°C / 36%
8 km/h ENE
34 km/h
1.018 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
14,0°C

46%
15,3 °C / 46%
14,0°C / 36%
10 km/h E
35 km/h
1.017 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
14,2°C

42%
15,4 °C / 43%
14,2°C / 40%
5 km/h N
23 km/h
1.018 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 22:53 UTC 
14,3°C

40%
14,8 °C / 41%
14,3°C / 40%
26 km/h N
39 km/h
974 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
12,5°C

35%
15,1 °C / 36%
12,5°C / 25%
18 km/h N
37 km/h
1.016 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
12,1°C

81%
13,2 °C / 81%
12,1°C / 77%
6 km/h NE
15 km/h
1.017 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,8°C

78%
13,7 °C / 79%
11,8°C / 69%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
11,3°C

78%
13,7 °C / 78%
11,3°C / 66%
7 km/h ESE
13 km/h
1.017 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
12,9°C

73%
13,9 °C / 73%
12,9°C / 68%
8 km/h E
16 km/h
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
7,1°C

66%
7,9 °C / 69%
7,1°C / 64%
3 km/h N
8 km/h
1.022 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
11,7°C

66%
11,9 °C / 69%
11,7°C / 66%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Benasque (1138 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
3,1°C

64%
4,4 °C / 64%
3,0°C / 59%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
9,9°C

84%
24,5 °C / 92%
4,2°C / 35%
2 km/h SE
26 km/h
1.018 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
7,0°C

66%
24,6 °C / 92%
-0,2°C / 13%
2 km/h NNW
37 km/h
1.017 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
7,7°C

89%
8,8 °C / 90%
7,7°C / 84%
6 km/h WNW
11 km/h
1.017 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,3°C

79%
24,8 °C / 88%
7,5°C / 29%
13 km/h SSE
22 km/h
1.016 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
12,0°C

78%
25,7 °C / 86%
6,3°C / 27%
9 km/h N
26 km/h
1.017 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
9,4°C

83%
10,8 °C / 84%
9,4°C / 80%
2 km/h E
15 km/h
1.020 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,3°C

81%
10,4 °C / 81%
10,2°C / 80%
8 km/h E
13 km/h
1.017 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
11,8°C

77%
12,8 °C / 77%
11,8°C / 75%
5 km/h NW
10 km/h
1.017 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,6°C

76%
13,5 °C / 76%
12,6°C / 75%
2 km/h E
11 km/h
1.016 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
11,0°C

74%
12,6 °C / 76%
11,0°C / 72%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
11,9°C

74%
13,1 °C / 74%
11,9°C / 69%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,2°C

74%
13,2 °C / 74%
12,2°C / 72%
9 km/h ENE
15 km/h
1.017 hPa
Suterranya / Era del Pere (561 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
12,8°C

74%
13,4 °C / 74%
12,8°C / 71%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
10,9°C

64%
11,2 °C / 64%
10,9°C / 60%
23 km/h SSE
24 km/h
1.017 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
11,6°C

54%
24,8 °C / 60%
5,2°C / 18%
Calma
31 km/h
1.016 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
10,9°C

55%
12,7 °C / 55%
10,9°C / 52%
2 km/h E
8 km/h
1.018 hPa
Erinyà (737 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,3°C

53%
11,3 °C / 54%
10,1°C / 50%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Tuixent (1125 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
6,1°C

50%
7,2 °C / 54%
5,9°C / 48%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
6,5°C

52%
7,8 °C / 53%
6,5°C / 49%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
9,6°C

50%
9,6 °C / 51%
9,5°C / 50%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
4,4°C

41%
5,5 °C / 42%
4,4°C / 37%
5 km/h SSE
11 km/h
1.022 hPa
La Torre de Cabdella  (1425 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
6,9°C

26%
8,1 °C / 40%
6,9°C / 24%
4 km/h WNW
11 km/h
1.018 hPa
Refugi Josep Mª Blanc (2350 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
0,6°C

37%
0,8 °C / 37%
0,6°C / 34%
5 km/h ENE
6 km/h
1.020 hPa
Refugi d'Amitges (2380 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
2,0°C

14%
2,0 °C / 17%
1,8°C / 14%
24 km/h NNW
24 km/h
1.018 hPa
Alpicat 2 (255 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,7°C

10%
25,3 °C / 10%
7,0°C / 10%
28 km/h E
36 km/h
1.016 hPa
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
10,2°C

92%
19,8 °C / 95%
7,8°C / 55%
Calma
22 km/h
1.020 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,9°C

92%
11,0 °C / 93%
10,9°C / 92%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
10,9°C

92%
18,0 °C / 92%
9,0°C / 58%
Calma
28 km/h
1.018 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
10,1°C

84%
20,6 °C / 92%
5,4°C / 47%
2 km/h SE
45 km/h
1.017 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
12,3°C

87%
19,4 °C / 91%
8,2°C / 55%
3 km/h NNE
26 km/h
1.018 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
7,5°C

84%
21,8 °C / 91%
5,4°C / 32%
Calma
20 km/h
1.016 hPa
La Torregassa (200 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
10,3°C

91%
10,3 °C / 91%
10,1°C / 88%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,2°C

90%
11,4 °C / 90%
11,2°C / 89%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Falset (367 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
9,7°C

88%
10,6 °C / 89%
9,6°C / 87%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 22:51 UTC 
11,0°C

89%
11,4 °C / 89%
10,9°C / 87%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
La Selva del Camp (259 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
11,7°C

89%
19,6 °C / 89%
9,4°C / 53%
5 km/h WNW
32 km/h
1.018 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
11,2°C

84%
21,1 °C / 88%
5,2°C / 45%
6 km/h ESE
40 km/h
1.017 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
3,6°C

88%
3,6 °C / 88%
3,2°C / 86%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
10,4°C

88%
10,8 °C / 88%
10,1°C / 85%
4 km/h N
9 km/h
1.018 hPa
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,9°C

86%
17,7 °C / 87%
9,5°C / 62%
1 km/h N
24 km/h
1.018 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
10,6°C

85%
19,1 °C / 85%
8,6°C / 56%
6 km/h NNW
31 km/h
1.018 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,4°C

85%
13,4 °C / 85%
12,4°C / 84%
6 km/h ENE
10 km/h
1.018 hPa
Reus - Boca de la Mina (151 m)
  Actualizado: 22:55 UTC 
10,5°C

85%
11,2 °C / 85%
10,5°C / 83%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
12,0°C

84%
12,3 °C / 84%
11,3°C / 82%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,4°C

84%
11,6 °C / 84%
11,4°C / 83%
2 km/h NNW
6 km/h
1.017 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,1°C

83%
11,4 °C / 84%
10,1°C / 81%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Falset - Els Masos (375 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
10,0°C

84%
10,4 °C / 84%
10,0°C / 81%
6 km/h NNE
13 km/h
1.019 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,6°C

83%
12,7 °C / 84%
11,6°C / 83%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 23:01 UTC 
12,6°C

82%
20,0 °C / 84%
9,3°C / 49%
2 km/h NW
24 km/h
1.016 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
8,8°C

84%
10,0 °C / 84%
8,8°C / 81%
2 km/h SW
5 km/h
1.016 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
11,2°C

83%
12,6 °C / 83%
11,1°C / 80%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Falset - les esplanes (320 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
10,1°C

82%
10,4 °C / 82%
10,1°C / 80%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
13,2°C

81%
13,7 °C / 81%
13,2°C / 80%
8 km/h NNE
11 km/h
1.020 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
12,8°C

81%
13,4 °C / 81%
12,8°C / 79%
2 km/h SW
6 km/h
1.015 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
13,6°C

80%
13,7 °C / 81%
13,6°C / 80%
2 km/h NNW
6 km/h
1.017 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 22:59 UTC 
14,0°C

81%
19,2 °C / 81%
11,4°C / 52%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
10,8°C

68%
18,8 °C / 79%
9,1°C / 43%
2 km/h NNE
26 km/h
1.017 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
12,3°C

78%
13,2 °C / 78%
12,3°C / 78%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
14,3°C

76%
14,6 °C / 76%
14,3°C / 75%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
13,8°C

72%
14,0 °C / 75%
13,8°C / 72%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
11,9°C

75%
12,5 °C / 75%
11,9°C / 73%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Riba-roja d'Ebre (88 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
13,7°C

73%
14,1 °C / 73%
13,7°C / 72%
16 km/h SSE
16 km/h
1.017 hPa
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,1°C

71%
10,4 °C / 72%
10,0°C / 66%
19 km/h ESE
35 km/h
1.017 hPa
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,4°C

72%
12,9 °C / 72%
12,4°C / 69%
4 km/h SW
15 km/h
1.016 hPa
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
12,5°C

63%
13,3 °C / 64%
12,5°C / 59%
1 km/h ESE
6 km/h
1.018 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
8,2°C

63%
11,7 °C / 63%
8,2°C / 58%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Vallfogona de Riucorb (575 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
10,6°C

62%
11,0 °C / 62%
10,6°C / 56%
8 km/h SE
18 km/h
1.018 hPa
Glorieta (730 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
11,7°C

59%
12,0 °C / 59%
11,7°C / 58%
1.017 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 23:03 UTC 
14,3°C

60%
15,3 °C / 60%
14,3°C / 57%
4 km/h WNW
17 km/h
1.018 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
13,8°C

68%
15,4 °C / 68%
13,8°C / 62%
5 km/h WNW
8 km/h
1.016 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 23:06 UTC 
2,9°C

27%
12,8 °C / 70%
1,5°C / 23%
9 km/h NW
15 km/h
1.020 hPa
La Cortinada (1330 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
2,1°C

60%
14,7 °C / 69%
1,4°C / 21%
Calma
25 km/h
1.014 hPa
Certés (1350 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
5,6°C

44%
19,5 °C / 47%
4,6°C / 14%
6 km/h ESE
27 km/h
1.014 hPa
Escaldes - Sa Calma (1180 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
6,7°C

39%
18,5 °C / 49%
6,2°C / 14%
4 km/h SSE
29 km/h
1.021 hPa