Conexión

Usuario:
Contraseña:
2038 Estaciones en total
TipoNum%
34516,9
1728,4
160,8
261,3
0,0
Total auditadas55927,4
147972.6
80-

Última estación registrada
Alaró - can Cladera (Mallorca)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2019 »
Julio
Agosto
Septiembre
1819202122
23242526272829
30




RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aiguafreda42617,930,614,08092371.0161.0181.014-0-291,7
Alella10519,926,918,18283531.0101.0131.009-11-256,0
Alella-Mirador29020,927,219,98385451.0121.0151.0117 NE19-265,8
Arenys de Mar8520,228,419,08488481.0131.0151.012-16-335,0
Arenys de Mar - Riera4220,826,118,67983541.0141.0171.0132 NW15-308,8
Arenys de Munt13520,126,717,47376541.0121.0151.0111 WSW21-258,8
Argentona12720,327,717,38184451.0121.0141.011-15-236,4
Badalona - Bufalà7022,328,418,87979531.0141.0171.013-13-307,4
Badalona - La Pau7922,627,119,18686471.0151.0181.014-18-261,8
Badalona - Llefià6022,826,718,98181231.0131.0161.012-9-269,4
Badalona - Progres3323,227,219,98686491.0151.0181.0142 SSE17-238,6
Badia del Vallès (centre)12022,030,918,04141111.0151.0181.014-13--
Badia del Vallès (Nord)12521,328,715,96570291.0161.0191.016x0-285,5
Bagà (centre)79818,730,012,67188321.0191.0221.017-19-433,0
Bagà (nord)86518,930,913,16596341.0181.0201.016-0-466,4
Barcelona - betevé1823,127,519,97782401.0131.0161.0122 SSE16-340,2
Barcelona - Can Bruixa6123,628,721,47376371.0151.0171.0135 SW19-385,2
Barcelona - CanPortabella4023,027,318,88383461.0131.0161.0122 S26-264,0
Barcelona - Clot2023,628,319,17681421.0131.0161.0125 E18-268,6
Barcelona - El Guinardó12622,727,320,68187441.0141.0171.0135 SW19-277,6
Barcelona - Gràcia10523,028,120,98085431.0161.0181.0146 WSW23-312,2
Barcelona - ICM2122,825,820,68788591.0161.0191.015-4-305,8
Barcelona - La Verneda3023,127,618,38586481.0151.0181.014-18-237,2
Barcelona - Montbau21020,927,419,28086411.0141.0171.0133 WNW15-312,7
Barcelona - Plaça Sants 4023,228,320,68083451.0151.0171.0135 W18-412,8
Barcelona - Poblenou2523,226,419,28484451.0141.0171.013-11-316,0
Barcelona - Rectoret32020,327,717,37777431.0141.0171.013-13-46,4
Barcelona - Sant Genis20621,630,819,95562321.0141.0181.0143 ENE10-392,2
Barcelona - Sant Gervasi16022,328,820,57777401.0141.0161.0121 SSW23-310,4
Barcelona - Sarrià11022,233,319,57777311.0141.0161.012-1--
Barcelona - Tibidabo51221,626,320,66671431.0171.0201.0155 WNW24-74,6
Barcelona - Vallcarca28020,428,019,67982431.0141.0171.012-23-384,4
Barcelona Sants-Montjuïc 4523,128,220,57982411.0141.0171.0133 WSW16-370,6
Bellmunt124119,230,414,66583261.0121.0151.011-2-257,4
Berga68421,529,217,86175361.0131.0161.0112 NE21-343,0
Berga Resort60021,229,617,06479341.0131.0171.012-24--
Cabrera de Mar921,925,718,37678551.0131.0161.012xx-157,6
Caldes d'Estrac7219,726,116,98286591.0151.0181.014-16-255,4
Calella721,924,220,17986671.0151.0181.014-21-225,6
Calldetenes48818,831,313,97892331.0151.0181.013-24-351,4
Calldetenes (Est)51018,329,813,37893341.0181.0211.017-19-326,9
Canet de Mar4021,726,119,48388511.0141.0171.013-13-341,4
Canet de Mar - Pavelló4221,226,719,17681521.0141.0171.0133 SSW15-288,0
Cantallops28018,829,815,67577391.0151.0171.0138 E26-257,4
Capellades34020,329,714,76179401.0131.0151.0112 W24-210,4
Cardedeu20019,329,414,98289471.0161.0181.014-34-252,4
Cardona52022,033,115,65469231.0131.0161.012-16-144,2
Cardona - Turó Rossinyol56021,330,916,56073311.0151.0171.0133 NNW36-181,6
Cardona_Pinallet_DV44419,632,113,26074211.0151.0181.0135 WSW24-230,1
Carme35018,630,212,27089401.0161.0191.014-26-235,2
Casserres61420,630,715,45782291.0151.0181.013-17-330,3
Castellar del Vallès33121,829,417,86172451.0141.0171.013-21-289,8
Castellbell (Baix Vilar)18721,331,914,46685391.0161.0191.014-19-264,4
Castelldefels6221,827,119,87477451.0151.0171.013-18-243,1
Castelldefels - Baixador222,425,919,47582551.0131.0151.0112 W27-384,8
Castellvi de Rosanes17021,229,516,16779371.0161.0191.015-21-247,6
Cerdanyola - Centre11020,728,416,76974331.0131.0161.0125 S24-304,8
Collbató(can dalmases)41020,728,117,26466431.0151.0181.014-26-278,6
Cornellà - Gavarra4224,028,817,94156201.0131.0171.013-14-407,1
Cussons - Sora63616,528,712,58294361.0161.0191.0155 W27-268,2
E.n.Guilleries-Savassona52316,830,712,38596341.0141.0181.013-2-233,7
El Prat-Zonilla423,227,317,98080461.0161.0181.0143 N21-290,2
El Serrat de Castellnou44821,830,215,36076391.0081.0111.0072 ESE27-51,8
Els Monjos18020,629,215,97478421.0151.0181.014-29-220,4
Fals (Bages)40020,330,913,56579391.0131.0161.012-26-195,8
Folgueroles54519,328,814,37591371.0151.0191.014-0-169,2
Gavà4521,327,418,78182471.0141.0171.013-19-314,0
Gavà - Colomeres4522,229,019,37474401.0141.0161.012-15-338,2
Granollers19022,828,718,47377481.0141.0171.013-32-266,6
Gurb52519,730,214,27493351.0151.0181.014-14-299,0
L' Esquirol71918,027,714,97988381.0151.0171.013-26-281,0
L'Espunyola80218,927,617,27280381.0141.0171.0132 NNW19-330,0
L'Hospitalet de Llobregat4323,428,421,17880411.0151.0171.01310 WSW23-368,4
L'Hospitalet Sant Josep5023,227,720,88080441.0171.0191.015-21-285,2
L'Hospitalet(Centre)2523,029,123,08181401.0191.0191.0172 SW18-270,4
La Batllòria - Vallès Ori9720,331,215,57687411.0151.0181.0142 WSW21-355,6
La Beguda Alta28522,428,218,26166431.0151.0171.013-24-222,2
La Garriga (Ajuntament)24720,930,018,76874401.0141.0171.01310 NNE31-243,0
La Pobla de Lillet87317,427,812,46991271.0111.0151.010-23-499,6
La Roca del Valles19020,427,916,26970321.0141.0171.013-29-239,0
Les Masies de Roda45019,731,013,87296331.0161.0181.0141 E9-260,6
Les Pinedes de l'Armengol55020,630,315,75371311.0121.0151.011-26-216,7
L'Ametlla del Vallès64721,827,420,56167471.0131.0161.012-15-233,6
Manresa 25122,931,216,23262191.0141.0181.013-36-340,7
Manresa - Oest23822,532,915,02264141.0141.0181.0131 WNW21-301,3
Marganell30518,330,312,67388411.0181.0211.0175 W32-215,6
Martorell - LA MERCÈ5621,533,015,28199451.0141.0171.013-19-1.733,7
Matadepera - Centre42619,428,917,25771381.0151.0491.01410 SE24-507,9
Matadepera-La Muntanyeta51519,327,717,06970461.0151.0181.014-18-300,8
Mataró - Can Quirze8021,425,418,28087601.0141.0171.0135 NNW15-201,6
Mataró - Port1422,624,720,28286661.0141.0171.0137 W23-143,0
Mataró - Vista Alegre10522,126,718,48484551.0141.0171.013-18-221,4
Moià70518,429,514,77384381.0131.0161.012-18-288,8
Moià - Oest73518,928,715,66976351.0171.0201.016-16-314,4
Molins de Rei - Bonavista4919,629,616,28283441.0151.0181.014-18-322,2
Molins de Rei - Estel6422,329,218,36666341.0151.0181.013-23-267,6
Molins de Rei-de les eres3721,429,117,17575441.0161.0191.015-24-371,0
Mollet - Estació França6521,628,816,77378421.0161.0191.0155 SSE21-231,8
Mollet - Barri Santa Rosa7522,329,216,67784421.0151.0171.0132 E23-263,5
Monistrol de Calders46517,629,812,17474401.0161.0171.0142 SE6-43,6
Monistrol de Montserrat17020,730,913,97090411.0151.0181.013-27-311,2
Montcada i Reixac4122,229,317,17980431.0141.0171.013-24xx
Montmeló-T.de la Bandera11221,629,816,37581421.0151.0171.014-23-227,2
Montseny - Can Cervera71021,428,419,65272451.0131.0171.0125 NE27-288,2
Montseny - Les Arrels43518,729,317,47679431.0141.0171.013-29-315,6
Olesa Montserrat-Eixample11022,131,716,96373341.0151.0171.013-19-290,0
Olost - Mas Lliscàs55818,331,213,48296351.0171.0201.0165 E31-305,8
Òrrius26016,327,513,67277451.0151.0181.014-26-184,4
Palau Solità i P. Castell15021,930,716,26878411.0151.0171.013-19-244,2
Palau-solità i P. Cortés12521,229,415,67381421.0151.0171.013-26-237,6
Premià de Mar - Centre4022,926,820,68383511.0121.0151.011xx-206,4
Premià de Mar - Nord5022,926,420,48484581.0151.0181.0146 S18-236,6
Premià de Mar - Port1222,825,120,18687701.0151.0171.0135 W10-139,4
Premià de Mar-Camp de Mar822,826,419,18686681.0171.0201.0162 W11-226,6
Roda de Ter-l'Esquerda47318,631,213,47392341.0151.0191.0143 NE5-220,8
Rubi - 4 Vents36021,429,819,75454461.0161.0191.014-26-337,4
Rubí - Pl S.Allende13020,730,515,83951131.0141.0171.0131 NW18-300,0
Sabadell - Centre19722,429,218,37377431.0151.0181.014-21-317,8
Sabadell - Creu Alta21021,929,317,56882371.0141.0171.013-16-227,0
Sagàs52017,731,313,38194341.0141.0171.013-19-1.609,6
Sallent [El Bages]33620,131,713,26988381.0171.0201.0151 ENE26-196,4
Sant Andreu de la Barca8522,229,416,86879411.0161.0181.014-27-278,4
Sant Boi de Llobregat5021,827,917,78181491.0131.0151.011-24-323,0
Sant Celoni - El temple15019,630,414,47889461.0161.0191.015-29-262,4
Sant Celoni - Univers15820,230,915,28196341.0141.0171.013-25-260,8
Sant Esteve Sesrovires19021,830,116,55162341.0121.0161.010-17-245,8
Sant Feliu de Codines49020,027,618,05860391.0171.0201.017-0-286,3
Sant Feliu de Codines Est41220,330,213,16277341.0171.0191.015-27-170,6
Sant feliu de Llob.El pla2121,528,316,87779451.0161.0191.0152 ENE24-287,0
Sant Feliu Llob - Mestral11221,427,918,07676431.0131.0161.011-11-258,4
Sant Fost - La Conreria30020,327,917,48282441.0151.0171.014-23-315,8
Sant Fost - Mas Llombart17518,627,614,77073371.0151.0181.0142 S19-292,0
Sant Julià de Vilatorta57018,229,313,27688371.0161.0181.0143 E19-316,0
Sant Julià de Vilatorta57818,229,713,37192271.0161.0191.0153 SE23-267,0
Sant Pau D'Ordal23019,229,815,77481391.0141.0161.0122 ESE23-376,2
Sant Pere de Casserres48619,929,414,37795411.0161.0191.015-23-249,0
Sant Pere de Ribes4819,227,216,37979471.0141.0161.0122 N13-255,6
Sant Pere de Riudebitlles24519,030,313,46086321.0141.0171.0132 W26-246,0
Sant Pere de Vilamajor 28219,630,416,97779421.0141.0171.013-16-222,4
Sant Quintí - La Boria30018,829,616,16873391.0151.0171.0135 WNW26-260,0
Sant Quirze del Vallés 17521,529,416,67475431.0141.0171.013-19-267,7
Sant Sadurní d'Anoia19818,830,214,27481381.0141.0171.0132 SW27-293,8
Sant Sadurní d'Osormort53015,329,810,49096401.0151.0181.013-0-363,8
Sant Vicenç de Montalt20021,326,220,28290481.0151.0171.0136 SW19-183,6
Santa Cecília de Voltregà58018,129,513,97892341.0151.0181.013-23-349,0
Santa Mª de Palautordera 22419,830,114,97487411.0151.0181.014-24-290,6
Santa Susanna - Alta M.4821,128,318,98293461.0131.0161.011-13-411,6
Santpedor32521,431,015,16381391.0151.0181.0132 NNW27-274,8
Sentfores (La Guixa)51218,130,613,17590281.0161.0181.0143 WSW31-329,2
St Andreu de Llavaneres14020,128,417,98484501.0151.0171.0143 NW15-215,2
St Quirze del V -VallSuau23020,928,217,07582431.0141.0171.0133 SW23-330,8
St.Pere Vilamajor-Faldes41021,728,120,26162421.0151.0181.0144 NW26-197,9
Sta. Margarida de Montbui32020,531,314,26280351.0141.0171.0133 WNW31-200,1
Suria28620,532,713,26485351.0131.0171.0113 ENE24-195,6
Taradell (Dr.Fleming)62518,228,614,28093441.0141.0171.013-23-395,4
Taradell Nord56316,829,713,28696421.0161.0191.015-26-303,6
Tavèrnoles53519,830,414,65776241.0131.0161.012-16-319,2
Terrassa -Sant Pere Nord26022,328,519,35263361.0151.0181.013-14-210,2
Terrassa - Ca n'Aurell30021,728,718,76568451.0151.0181.014-23-310,4
Terrassa - Can Boada32521,128,818,46469421.0141.0171.013-24-295,0
Terrassa - Oest32520,828,018,47072461.0191.0221.018-24-250,4
Terrassa - Sant Pere32222,327,419,64962351.0161.0181.015-19-290,4
Terrassa Plaça de l´Aigua32526,228,618,45065431.0141.0181.0146 SE22-282,3
Terrassa-Centre30022,128,319,16567451.0141.0171.012-24-262,0
Terrassa-Les Fonts22520,728,316,37878441.0151.0171.013-21-218,6
Terrassa-Sagrada Familia27022,229,618,86464401.0131.0161.012-18-218,4
Tiana - La Conreria30821,024,918,68389551.0151.0171.014-27-262,1
Tona - IES 60717,628,614,18695451.0151.0171.013-23-450,8
Tordera - Niagara Parc6519,328,514,88087381.0161.0191.0151 WSW24-221,4
Vacarisses42521,229,614,76680421.0151.0181.014-24-332,8
Vallbona d'Anoia28919,930,115,36781391.0151.0181.014-24-209,4
Valldoreix XOM12019,629,714,28393441.0161.0191.015-19-295,2
Vallirana (Mas Rovira)31022,534,319,15257321.0161.0191.015-20-272,4
Vallirana- Vallirana Parc32521,228,120,23232191.0151.0181.014-7-44,2
Vallromanes (Can Tàbac)26021,028,918,47777451.0151.0181.014-23-316,6
Vallromanes (Joan Pau)18019,428,315,68485451.0151.0181.014-27-313,2
Vallromanes - Est22019,628,116,68485461.0151.0181.014-21-314,4
Valls de Torroella32019,732,813,06982351.0161.0191.013-21-230,2
Vic50018,230,113,37893341.0161.0191.0152 S24-296,6
Vic - Zona Universitària52520,429,215,56886281.0101.0121.0083 SW26-205,4
Viladecavalls29021,129,216,96064321.0141.0171.014-23-333,6
Viladecavalls - Can Turu31022,028,718,86868441.0151.0181.014-24-342,8
Vilalleons63616,029,712,98696391.0151.0181.0133 SE5-297,6
Vilanova de Sau56317,929,214,18296311.0161.0181.014-0-298,5
Vilanova i la G- Casernes2521,327,317,47878521.0131.0151.011-6-258,6
Vilanova i la Geltrú1621,826,518,68080621.0131.0151.011-16-251,6
Vilassar de Mar3022,527,219,68383621.0171.0191.0152 WNW11-227,8

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arbúcies37018,029,916,47378281.0181.0211.0177 SW11-268,8
Arbúcies - MeteoArbúcies37019,831,217,27281401.0131.0161.0123 NE19-284,6
Bellcaire d'Empordà3321,230,316,77793441.0131.0171.012-26-180,2
Bescanó10019,731,615,98090341.0151.0181.0143 WSW27-246,2
Blanes3021,127,216,18788471.0151.0181.0142 W13-228,2
Boadella d'Empordà10020,431,116,95183311.0141.0181.014-0-171,4
Bolvir113015,627,510,89195361.0151.0191.014-216,4387,0
Borrassà7322,830,717,76784461.0141.0171.0132 WSW24-161,2
Breda16520,829,216,77383501.0161.0181.014-10-268,0
Caldes - Can Gimferrer10018,731,912,79193421.0161.0191.015-24-225,6
Calonge1619,130,816,07180221.0131.0161.012-21-241,8
Canet d'Adri- Can Vicens19020,132,816,37789331.0151.0181.014-23-227,6
Castellfollit de la Roca32521,430,916,96888341.0151.0181.0147 W24-243,8
Castello Empuries Pol Ind1022,228,716,27385511.0141.0171.0132 ESE310,2107,2
Cereja133416,326,612,77788381.0141.0171.012-23-213,2
Darnius19819,432,216,67688391.0141.0171.013-21-209,2
El Port de la selva1622,926,917,16283541.0131.0171.0124 SSE19-131,8
Espinelves75016,727,613,17693381.0121.0151.011-29-471,4
Figueres - La Cate6523,830,418,26385471.0131.0171.012-18-229,2
Girona. Barri Vell7522,734,416,96677221.0141.0171.013-29-218,6
Girona. Devesa9121,633,116,17083241.0151.0181.014-27-213,6
L'Escala Closa d'en Llop3522,729,817,26987441.0151.0181.014-18-126,2
L'Escala PriscoMeteo2123,328,817,67092481.0121.0161.0116 SSW21-171,0
La Bisbal d'Empordà4419,632,215,48089421.0151.0181.014-15-286,2
La Cellera de Ter15620,731,917,27590341.0141.0171.013-23-258,2
La Jonquera11221,231,617,37083411.0141.0171.0135 NNE27-173,4
La Vall d'en Bas - Mallol46219,230,314,07993331.0141.0181.0131 SSE19-334,4
Les Olives8822,631,916,97091401.0141.0171.013-16-268,4
Llagostera13119,231,213,98791411.0151.0181.0142 SSW29-231,0
Llagostera - Can Gotarra14218,930,114,78086411.0141.0171.0131 SSW28-229,8
Llagostera - CanCarbonell15517,430,213,98189411.0161.0191.015-23-245,4
Llagostera - Municipal12016,831,212,38394391.0151.0191.0142 S26-198,8
Llançà1624,927,518,85070471.0161.0201.01514 SW24-163,8
Mata13522,631,817,75978291.0131.0161.012xx-233,0
Medinyà5223,131,817,26983361.0141.0181.0142 WSW19-251,5
Mieres28618,633,814,292100391.0161.0191.014-11-341,6
Montfullà18021,431,817,17185361.0151.0181.014-15-220,6
Olot - Costa del Gegant50917,630,314,38798361.0141.0171.013-5-356,2
Olot - Pla de Dalt45219,931,614,26691261.0151.0181.014-24-296,2
Palafrugell4519,528,616,79393491.0141.0181.014-21-163,2
Palafrugell - Pi Verd2520,428,417,59193461.0171.0201.0162 SE23-147,2
Palamós1721,926,418,48290611.0131.0161.012-23-134,6
Palamós - La Fosca2020,526,917,68489451.0141.0181.0142 SW23-157,4
Palamós - Passeig Marítim2521,228,817,88292611.0141.0171.013-10-154,6
Peralada3520,429,615,67590481.0151.0191.0153 N24-211,2
Planoles115617,126,614,66575291.0111.0141.0093 NNW26-467,4
Porqueres (Mata)14022,732,617,86785381.0141.0171.0131 WSW26-243,0
Port de Llançà2824,826,218,66387621.0131.0171.0126 SSW24-133,1
Queixans - La Cerdanya112415,427,211,18895351.0151.0181.0133 ENE290,6404,6
Queralbs124116,326,414,26164261.0151.0181.014-2-392,2
Ribes de Freser-Càmping 98515,725,412,37288301.0141.0171.012-29-425,0
Riudellots - Can Jordi 13720,932,615,28189371.0161.0191.015-24-218,4
Sant Climent Sescebes8221,131,117,16883421.0131.0171.0132 S21-218,2
Sant Feliu de Guíxols5721,827,618,67786481.0151.0181.0143 N22-196,3
Sant Feliu de Pallerols48817,629,014,48593401.0141.0171.0134 WNW24-379,8
Sant Gregori11219,733,115,27993311.0021.0051.001-26-254,8
Sant Hilari Sacalm82417,425,715,18189531.0111.0151.010-18-202,2
Santa Pau - Can Blanc56019,529,816,47785361.0161.0191.015-19-304,0
Santuari del Far112018,624,717,26774451.0121.0161.0113 N5-274,2
Sobrestany2520,331,416,47591451.0151.0191.014-23-170,2
Torroella de Montgrí2721,429,116,48689481.0131.0161.012-21-200,4
Valleta6520,328,116,480100541.0061.0101.0061 WSW20-179,0
Veïnat del Coll98618,824,717,27282501.0141.0171.0122 ESE2-297,8
Verges Ponent2721,730,116,27892431.0131.0161.0123 SW23-244,6
Vilablareix10721,431,915,87782381.0161.0191.015-24-263,6
Vilamacolum1020,929,415,97792491.0131.0161.012-19-214,6

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcarràs13723,728,515,33478201.0151.0181.0132 NW15-2,0
Alpicat33823,131,016,55881341.0131.0161.011-11-133,4
Balaguer23522,731,715,16588351.0141.0171.012-19-164,1
Cervià de les Garrigues44420,130,212,46275311.0141.0171.012-19-157,6
Coll de Nargó57522,131,814,55787311.0111.0141.009-31-266,8
Erinyà - Casa Maix73921,930,616,36078341.0181.0211.017-19-322,2
Farrera - Casa Llucio138418,327,713,46784341.0141.0171.012-18-489,4
Figuerola d'Orcau55023,131,815,15585371.0181.0221.017-18-252,2
Guissona51021,330,121,25252281.0141.0141.012-19-216,4
Juneda25522,831,414,35877371.0151.0181.0136 ESE21-133,8
La Granadella52822,028,918,46063361.0131.0161.0116 SSW24-129,8
Les Borges Blanques31023,730,817,15162321.0161.0191.01510 SE21-121,9
Nalec46322,629,713,15576381.0141.0171.0123 SSE21-238,4
Olp 110020,528,215,16382391.0141.0181.013-06,8427,2
Peramea, Masies de Llaràs86821,430,115,05983361.0121.0171.011-15-464,4
Port del Comte 6Q3R178815,619,414,46165441.0201.0231.019-29-350,0
Pradell de Sió31622,832,215,04660231.0161.0181.013-19-127,0
Refugi J.M. Blanc (CEC)235010,816,310,89090561.0171.0211.016-24xx
Rialp72521,830,416,46976271.0131.0161.013-238,0402,0
Sant Martí de Canals65023,630,916,15483351.0161.0191.014-24-391,4
Solsona67018,328,914,37583341.0141.0171.0125 NW21-272,0
Sta Magdalena de Serinyà123017,925,913,57490411.0121.0161.0101 E29-541,1
Suterranya56124,432,016,24284241.0171.0211.0153 NNW19-216,0

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albinyana19521,329,118,17676411.0141.0171.0122 SSW16-242,4
Alcanar - St. Antoni8323,628,319,67588431.0161.0181.014-16-101,6
Almoster - Picarany34821,328,220,66773431.0151.0181.013-23-152,2
Almoster - Poble33023,427,920,94573451.0151.0181.0136 ENE23-109,6
Almoster - Sud25520,328,318,16575431.0161.0181.014-26-140,8
Banyeres del Penedès16521,228,616,88080441.0161.0181.014-19-264,8
Belltall78020,727,119,55863411.0131.0161.0127 SSE31-211,0
Bonastre16120,227,617,38383461.0131.0151.011-19-2.877,4
Coma-ruga (El Vendrell)422,126,818,28282521.0161.0181.0143 W16-126,4
Conesa70515,230,110,07988311.0141.0171.013-27-152,0
Constantí8722,628,318,38384451.0161.0181.014-26-154,8
Cornudella de Montsant-CS38716,929,112,47889361.0171.0191.014-18-402,0
El Catllar5520,128,515,58686401.0161.0191.015-6-175,6
El Vendrell - Televisió5722,326,816,48181511.0151.0171.0133 SW24-217,9
Falset - Baboix37019,431,313,76887361.0141.0171.012-19-201,8
Hosp.de l'Infant - Centre4223,127,318,67880591.0121.0151.010-19-197,8
Hospitalet de l'Infant1022,325,918,87879591.0141.0161.0122 NNE19-99,4
L'Albiol81120,825,419,35361421.0161.0191.0152 ESE27-270,4
La Febró76215,728,311,67782371.0431.0451.042-23-188,8
La Mussara98018,724,317,27381541.0171.0191.015-26-219,2
La Riba33220,929,714,36475341.0151.0181.0133 SSE37-219,6
La Selva del Camp (INS)27020,929,218,76576421.0151.0181.014-23-135,4
La Sénia37021,227,617,06667401.0161.0181.01410 NW23-202,2
Miami Platja (Poble)2622,526,719,87278511.0141.0161.0122 NNW26-34,2
Mont-ral87819,526,018,26070411.0161.0191.0145 W24-349,0
Montblanc34821,130,313,96278351.0151.0181.0142 NNE42-206,8
Montblanc -Centre35220,330,213,16277341.0561.0581.054-27-170,6
Móra la Nova3022,433,615,37288301.0131.0161.0112 SE29-103,6
Prades - Closos91513,025,86,98998381.0171.0181.015-15-195,4
Prades - Tossal Baltasana120318,525,416,86474431.0161.0181.01411 SSW23-133,2
Querol (poble)56017,430,313,25367331.0151.0171.0133 E28-201,8
Querol-920m Formigosa92019,827,317,97070411.0151.0181.0143 SSE19-285,5
Reus - Mas Iglesias9423,026,70,07678761.0151.0151.015-24-129,2
Reus - Nord15421,928,717,17879421.0141.0171.013-16-113,4
Reus - Vallroquetes14323,028,819,67678421.0161.0181.014-18-133,8
Reus-Oest14022,431,618,57378361.0171.0201.0162 WSW8-146,8
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)9824,333,115,45585301.0151.0181.0133 E29-114,2
Riudoms13019,530,215,6xxx1.0121.0151.011-18-140,4
Riudoms Nord14720,129,816,47781421.0161.0181.0142 NNW23-138,0
Rojals98718,224,817,66370451.0171.0191.01513 SSW34-205,4
Roquetes1022,432,016,68286351.0141.0171.012-19-129,2
Sant Carles de la Rapita1123,628,219,97678511.0151.0181.0132 SW23-96,5
Siurana - El Mirador75320,730,219,25865361.0151.0181.0146 ENE23-65,0
Tarragona-Fortí St.Jordi4023,424,920,66869441.0151.0171.0133 WSW19-144,4
Ulldecona - Pou Jua17519,730,615,57175241.0141.0161.0121 ESE24-180,0
Ulldecona-S. Joan del Pas20519,630,015,38788371.0141.0161.0123 W26-208,8
Vallmoll20521,229,917,58181401.0181.0201.016-24-171,4
Valls22720,632,213,97173371.0201.0231.0193 SSE27-170,4
Vila-seca4222,227,817,68182471.0131.0151.011-23-117,0
Vilanova de Prades88619,826,615,26173391.0161.0181.0145 W26-184,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Aiguafreda (426 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
17,9°C

80%
30,6 °C / 92%
14,0°C / 37%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Alella (105 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,9°C

82%
26,9 °C / 83%
18,1°C / 53%
Calma
11 km/h
1.010 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
20,9°C

83%
27,2 °C / 85%
19,9°C / 45%
7 km/h NE
19 km/h
1.012 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
20,2°C

84%
28,4 °C / 88%
19,0°C / 48%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Arenys de Mar - Riera (42 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
20,8°C

79%
26,1 °C / 83%
18,6°C / 54%
2 km/h NW
15 km/h
1.014 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,1°C

73%
26,7 °C / 76%
17,4°C / 54%
1 km/h WSW
21 km/h
1.012 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
20,3°C

81%
27,7 °C / 84%
17,3°C / 45%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
22,3°C

79%
28,4 °C / 79%
18,8°C / 53%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
22,6°C

86%
27,1 °C / 86%
19,1°C / 47%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
Badalona - Llefià (60 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
22,8°C

81%
26,7 °C / 81%
18,9°C / 23%
Calma
9 km/h
1.013 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
23,2°C

86%
27,2 °C / 86%
19,9°C / 49%
2 km/h SSE
17 km/h
1.015 hPa
Badia del Vallès (centre) (120 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
22,0°C

41%
30,9 °C / 41%
18,0°C / 11%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
18,7°C

71%
30,0 °C / 88%
12,6°C / 32%
Calma
19 km/h
1.019 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
18,9°C

65%
30,9 °C / 96%
13,1°C / 34%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 20:22 UTC 
23,1°C

77%
27,5 °C / 82%
19,9°C / 40%
2 km/h SSE
16 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
23,6°C

73%
28,7 °C / 76%
21,4°C / 37%
5 km/h SW
19 km/h
1.015 hPa
Barcelona - CanPortabella (40 m)
  Actualizado: 19:51 UTC 
23,0°C

83%
27,3 °C / 83%
18,8°C / 46%
2 km/h S
26 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Clot (20 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
23,6°C

76%
28,3 °C / 81%
19,1°C / 42%
5 km/h E
18 km/h
1.013 hPa
Barcelona - El Guinardó (126 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
22,7°C

81%
27,3 °C / 87%
20,6°C / 44%
5 km/h SW
19 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 20:36 UTC 
23,0°C

80%
28,1 °C / 85%
20,9°C / 43%
6 km/h WSW
23 km/h
1.016 hPa
Barcelona - ICM (21 m)
  Actualizado: 20:36 UTC 
22,8°C

87%
25,8 °C / 88%
20,6°C / 59%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
23,1°C

85%
27,6 °C / 86%
18,3°C / 48%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 20:20 UTC 
20,9°C

80%
27,4 °C / 86%
19,2°C / 41%
3 km/h WNW
15 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
23,2°C

80%
28,3 °C / 83%
20,6°C / 45%
5 km/h W
18 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
23,2°C

84%
26,4 °C / 84%
19,2°C / 45%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
20,3°C

77%
27,7 °C / 77%
17,3°C / 43%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
21,6°C

55%
30,8 °C / 62%
19,9°C / 32%
3 km/h ENE
10 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
22,3°C

77%
28,8 °C / 77%
20,5°C / 40%
1 km/h SSW
23 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
22,2°C

77%
33,3 °C / 77%
19,5°C / 31%
Calma
1 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
21,6°C

66%
26,3 °C / 71%
20,6°C / 43%
5 km/h WNW
24 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
20,4°C

79%
28,0 °C / 82%
19,6°C / 43%
Calma
23 km/h
1.014 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
23,1°C

79%
28,2 °C / 82%
20,5°C / 41%
3 km/h WSW
16 km/h
1.014 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
19,2°C

65%
30,4 °C / 83%
14,6°C / 26%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,5°C

61%
29,2 °C / 75%
17,8°C / 36%
2 km/h NE
21 km/h
1.013 hPa
Berga Resort (600 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
21,2°C

64%
29,6 °C / 79%
17,0°C / 34%
Calma
24 km/h
1.013 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
21,9°C

76%
25,7 °C / 78%
18,3°C / 55%
1.013 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
19,7°C

82%
26,1 °C / 86%
16,9°C / 59%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
21,9°C

79%
24,2 °C / 86%
20,1°C / 67%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
18,8°C

78%
31,3 °C / 92%
13,9°C / 33%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Calldetenes (Est) (510 m)
  Actualizado: 20:00 UTC 
18,3°C

78%
29,8 °C / 93%
13,3°C / 34%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
21,7°C

83%
26,1 °C / 88%
19,4°C / 51%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Canet de Mar - Pavelló (42 m)
  Actualizado: 20:36 UTC 
21,2°C

76%
26,7 °C / 81%
19,1°C / 52%
3 km/h SSW
15 km/h
1.014 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
18,8°C

75%
29,8 °C / 77%
15,6°C / 39%
8 km/h E
26 km/h
1.015 hPa
Capellades (340 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
20,3°C

61%
29,7 °C / 79%
14,7°C / 40%
2 km/h W
24 km/h
1.013 hPa
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
19,3°C

82%
29,4 °C / 89%
14,9°C / 47%
Calma
34 km/h
1.016 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
22,0°C

54%
33,1 °C / 69%
15,6°C / 23%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
21,3°C

60%
30,9 °C / 73%
16,5°C / 31%
3 km/h NNW
36 km/h
1.015 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
19,6°C

60%
32,1 °C / 74%
13,2°C / 21%
5 km/h WSW
24 km/h
1.015 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
18,6°C

70%
30,2 °C / 89%
12,2°C / 40%
Calma
26 km/h
1.016 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
20,6°C

57%
30,7 °C / 82%
15,4°C / 29%
Calma
17 km/h
1.015 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
21,8°C

61%
29,4 °C / 72%
17,8°C / 45%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,3°C

66%
31,9 °C / 85%
14,4°C / 39%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
21,8°C

74%
27,1 °C / 77%
19,8°C / 45%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
22,4°C

75%
25,9 °C / 82%
19,4°C / 55%
2 km/h W
27 km/h
1.013 hPa
Castellvi de Rosanes (170 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
21,2°C

67%
29,5 °C / 79%
16,1°C / 37%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
20,7°C

69%
28,4 °C / 74%
16,7°C / 33%
5 km/h S
24 km/h
1.013 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
20,7°C

64%
28,1 °C / 66%
17,2°C / 43%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
Cussons - Sora (636 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
16,5°C

82%
28,7 °C / 94%
12,5°C / 36%
5 km/h W
27 km/h
1.016 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
16,8°C

85%
30,7 °C / 96%
12,3°C / 34%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 20:36 UTC 
23,2°C

80%
27,3 °C / 80%
17,9°C / 46%
3 km/h N
21 km/h
1.016 hPa
El Serrat de Castellnou (448 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,8°C

60%
30,2 °C / 76%
15,3°C / 39%
2 km/h ESE
27 km/h
1.008 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
20,6°C

74%
29,2 °C / 78%
15,9°C / 42%
Calma
29 km/h
1.015 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,3°C

65%
30,9 °C / 79%
13,5°C / 39%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
19,3°C

75%
28,8 °C / 91%
14,3°C / 37%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
21,3°C

81%
27,4 °C / 82%
18,7°C / 47%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
22,2°C

74%
29,0 °C / 74%
19,3°C / 40%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 20:15 UTC 
22,8°C

73%
28,7 °C / 77%
18,4°C / 48%
Calma
32 km/h
1.014 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,7°C

74%
30,2 °C / 93%
14,2°C / 35%
Calma
14 km/h
1.015 hPa
L' Esquirol (719 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
18,0°C

79%
27,7 °C / 88%
14,9°C / 38%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
18,9°C

72%
27,6 °C / 80%
17,2°C / 38%
2 km/h NNW
19 km/h
1.014 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (43 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
23,4°C

78%
28,4 °C / 80%
21,1°C / 41%
10 km/h WSW
23 km/h
1.015 hPa
L'Hospitalet Sant Josep (50 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
23,2°C

80%
27,7 °C / 80%
20,8°C / 44%
Calma
21 km/h
1.017 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
23,0°C

81%
29,1 °C / 81%
23,0°C / 40%
2 km/h SW
18 km/h
1.019 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
20,3°C

76%
31,2 °C / 87%
15,5°C / 41%
2 km/h WSW
21 km/h
1.015 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
22,4°C

61%
28,2 °C / 66%
18,2°C / 43%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
20,9°C

68%
30,0 °C / 74%
18,7°C / 40%
10 km/h NNE
31 km/h
1.014 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 20:15 UTC 
17,4°C

69%
27,8 °C / 91%
12,4°C / 27%
Calma
23 km/h
1.011 hPa
La Roca del Valles (190 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
20,4°C

69%
27,9 °C / 70%
16,2°C / 32%
Calma
29 km/h
1.014 hPa
Les Masies de Roda (450 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
19,7°C

72%
31,0 °C / 96%
13,8°C / 33%
1 km/h E
9 km/h
1.016 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,6°C

53%
30,3 °C / 71%
15,7°C / 31%
Calma
26 km/h
1.012 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
21,8°C

61%
27,4 °C / 67%
20,5°C / 47%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
22,9°C

32%
31,2 °C / 62%
16,2°C / 19%
Calma
36 km/h
1.014 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
22,5°C

22%
32,9 °C / 64%
15,0°C / 14%
1 km/h WNW
21 km/h
1.014 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
18,3°C

73%
30,3 °C / 88%
12,6°C / 41%
5 km/h W
32 km/h
1.018 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
19,4°C

57%
28,9 °C / 71%
17,2°C / 38%
10 km/h SE
24 km/h
1.015 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
19,3°C

69%
27,7 °C / 70%
17,0°C / 46%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
21,4°C

80%
25,4 °C / 87%
18,2°C / 60%
5 km/h NNW
15 km/h
1.014 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
22,6°C

82%
24,7 °C / 86%
20,2°C / 66%
7 km/h W
23 km/h
1.014 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
22,1°C

84%
26,7 °C / 84%
18,4°C / 55%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
18,4°C

73%
29,5 °C / 84%
14,7°C / 38%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
18,9°C

69%
28,7 °C / 76%
15,6°C / 35%
Calma
16 km/h
1.017 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 20:27 UTC 
19,6°C

82%
29,6 °C / 83%
16,2°C / 44%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
22,3°C

66%
29,2 °C / 66%
18,3°C / 34%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 20:22 UTC 
21,4°C

75%
29,1 °C / 75%
17,1°C / 44%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
21,6°C

73%
28,8 °C / 78%
16,7°C / 42%
5 km/h SSE
21 km/h
1.016 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
22,3°C

77%
29,2 °C / 84%
16,6°C / 42%
2 km/h E
23 km/h
1.015 hPa
Monistrol de Calders (465 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
17,6°C

74%
29,8 °C / 74%
12,1°C / 40%
2 km/h SE
6 km/h
1.016 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
20,7°C

70%
30,9 °C / 90%
13,9°C / 41%
Calma
27 km/h
1.015 hPa
Montcada i Reixac (41 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
22,2°C

79%
29,3 °C / 80%
17,1°C / 43%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 20:17 UTC 
21,6°C

75%
29,8 °C / 81%
16,3°C / 42%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
21,4°C

52%
28,4 °C / 72%
19,6°C / 45%
5 km/h NE
27 km/h
1.013 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
18,7°C

76%
29,3 °C / 79%
17,4°C / 43%
Calma
29 km/h
1.014 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
22,1°C

63%
31,7 °C / 73%
16,9°C / 34%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
18,3°C

82%
31,2 °C / 96%
13,4°C / 35%
5 km/h E
31 km/h
1.017 hPa
Òrrius (260 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
16,3°C

72%
27,5 °C / 77%
13,6°C / 45%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
Palau Solità i P. Castell (150 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
21,9°C

68%
30,7 °C / 78%
16,2°C / 41%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
21,2°C

73%
29,4 °C / 81%
15,6°C / 42%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
Premià de Mar - Centre (40 m)
  Actualizado: 20:11 UTC 
22,9°C

83%
26,8 °C / 83%
20,6°C / 51%
1.012 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
22,9°C

84%
26,4 °C / 84%
20,4°C / 58%
6 km/h S
18 km/h
1.015 hPa
Premià de Mar - Port (12 m)
  Actualizado: 19:53 UTC 
22,8°C

86%
25,1 °C / 87%
20,1°C / 70%
5 km/h W
10 km/h
1.015 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
22,8°C

86%
26,4 °C / 86%
19,1°C / 68%
2 km/h W
11 km/h
1.017 hPa
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
18,6°C

73%
31,2 °C / 92%
13,4°C / 34%
3 km/h NE
5 km/h
1.015 hPa
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
21,4°C

54%
29,8 °C / 54%
19,7°C / 46%
Calma
26 km/h
1.016 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
20,7°C

39%
30,5 °C / 51%
15,8°C / 13%
1 km/h NW
18 km/h
1.014 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
22,4°C

73%
29,2 °C / 77%
18,3°C / 43%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
21,9°C

68%
29,3 °C / 82%
17,5°C / 37%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Sagàs (520 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
17,7°C

81%
31,3 °C / 94%
13,3°C / 34%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,1°C

69%
31,7 °C / 88%
13,2°C / 38%
1 km/h ENE
26 km/h
1.017 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
22,2°C

68%
29,4 °C / 79%
16,8°C / 41%
Calma
27 km/h
1.016 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
21,8°C

81%
27,9 °C / 81%
17,7°C / 49%
Calma
24 km/h
1.013 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
19,6°C

78%
30,4 °C / 89%
14,4°C / 46%
Calma
29 km/h
1.016 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
20,2°C

81%
30,9 °C / 96%
15,2°C / 34%
Calma
25 km/h
1.014 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
21,8°C

51%
30,1 °C / 62%
16,5°C / 34%
Calma
17 km/h
1.012 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,0°C

58%
27,6 °C / 60%
18,0°C / 39%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu de Codines Est (412 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
20,3°C

62%
30,2 °C / 77%
13,1°C / 34%
Calma
27 km/h
1.017 hPa
Sant feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
21,5°C

77%
28,3 °C / 79%
16,8°C / 45%
2 km/h ENE
24 km/h
1.016 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,4°C

76%
27,9 °C / 76%
18,0°C / 43%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,3°C

82%
27,9 °C / 82%
17,4°C / 44%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
18,6°C

70%
27,6 °C / 73%
14,7°C / 37%
2 km/h S
19 km/h
1.015 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
18,2°C

76%
29,3 °C / 88%
13,2°C / 37%
3 km/h E
19 km/h
1.016 hPa
Sant Julià de Vilatorta (578 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
18,2°C

71%
29,7 °C / 92%
13,3°C / 27%
3 km/h SE
23 km/h
1.016 hPa
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
19,2°C

74%
29,8 °C / 81%
15,7°C / 39%
2 km/h ESE
23 km/h
1.014 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
19,9°C

77%
29,4 °C / 95%
14,3°C / 41%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
19,2°C

79%
27,2 °C / 79%
16,3°C / 47%
2 km/h N
13 km/h
1.014 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,0°C

60%
30,3 °C / 86%
13,4°C / 32%
2 km/h W
26 km/h
1.014 hPa
Sant Pere de Vilamajor  (282 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
19,6°C

77%
30,4 °C / 79%
16,9°C / 42%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
18,8°C

68%
29,6 °C / 73%
16,1°C / 39%
5 km/h WNW
26 km/h
1.015 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 20:25 UTC 
21,5°C

74%
29,4 °C / 75%
16,6°C / 43%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (198 m)
  Actualizado: 20:27 UTC 
18,8°C

74%
30,2 °C / 81%
14,2°C / 38%
2 km/h SW
27 km/h
1.014 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
15,3°C

90%
29,8 °C / 96%
10,4°C / 40%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
21,3°C

82%
26,2 °C / 90%
20,2°C / 48%
6 km/h SW
19 km/h
1.015 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
  Actualizado: 20:27 UTC 
18,1°C

78%
29,5 °C / 92%
13,9°C / 34%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Santa Mª de Palautordera  (224 m)
  Actualizado: 20:18 UTC 
19,8°C

74%
30,1 °C / 87%
14,9°C / 41%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Santa Susanna - Alta M. (48 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,1°C

82%
28,3 °C / 93%
18,9°C / 46%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Santpedor (325 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
21,4°C

63%
31,0 °C / 81%
15,1°C / 39%
2 km/h NNW
27 km/h
1.015 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
18,1°C

75%
30,6 °C / 90%
13,1°C / 28%
3 km/h WSW
31 km/h
1.016 hPa
St  Andreu de Llavaneres (140 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
20,1°C

84%
28,4 °C / 84%
17,9°C / 50%
3 km/h NW
15 km/h
1.015 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
20,9°C

75%
28,2 °C / 82%
17,0°C / 43%
3 km/h SW
23 km/h
1.014 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
21,7°C

61%
28,1 °C / 62%
20,2°C / 42%
4 km/h NW
26 km/h
1.015 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,5°C

62%
31,3 °C / 80%
14,2°C / 35%
3 km/h WNW
31 km/h
1.014 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
20,5°C

64%
32,7 °C / 85%
13,2°C / 35%
3 km/h ENE
24 km/h
1.013 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 20:36 UTC 
18,2°C

80%
28,6 °C / 93%
14,2°C / 44%
Calma
23 km/h
1.014 hPa
Taradell Nord (563 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
16,8°C

86%
29,7 °C / 96%
13,2°C / 42%
Calma
26 km/h
1.016 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 20:26 UTC 
19,8°C

57%
30,4 °C / 76%
14,6°C / 24%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
22,3°C

52%
28,5 °C / 63%
19,3°C / 36%
Calma
14 km/h
1.015 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
21,7°C

65%
28,7 °C / 68%
18,7°C / 45%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,1°C

64%
28,8 °C / 69%
18,4°C / 42%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
Terrassa - Oest (325 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,8°C

70%
28,0 °C / 72%
18,4°C / 46%
Calma
24 km/h
1.019 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
22,3°C

49%
27,4 °C / 62%
19,6°C / 35%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
22,1°C

65%
28,3 °C / 67%
19,1°C / 45%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
20,7°C

78%
28,3 °C / 78%
16,3°C / 44%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
22,2°C

64%
29,6 °C / 64%
18,8°C / 40%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
21,0°C

83%
24,9 °C / 89%
18,6°C / 55%
Calma
27 km/h
1.015 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
17,6°C

86%
28,6 °C / 95%
14,1°C / 45%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Tordera - Niagara Parc (65 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,3°C

80%
28,5 °C / 87%
14,8°C / 38%
1 km/h WSW
24 km/h
1.016 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,2°C

66%
29,6 °C / 80%
14,7°C / 42%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
19,9°C

67%
30,1 °C / 81%
15,3°C / 39%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Valldoreix XOM (120 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,6°C

83%
29,7 °C / 93%
14,2°C / 44%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
22,5°C

52%
34,3 °C / 57%
19,1°C / 32%
Calma
20 km/h
1.016 hPa
Vallirana- Vallirana Parc (325 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,2°C

32%
28,1 °C / 32%
20,2°C / 19%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Vallromanes (Can Tàbac) (260 m)
  Actualizado: 20:27 UTC 
21,0°C

77%
28,9 °C / 77%
18,4°C / 45%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 20:13 UTC 
19,4°C

84%
28,3 °C / 85%
15,6°C / 45%
Calma
27 km/h
1.015 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
19,6°C

84%
28,1 °C / 85%
16,6°C / 46%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,7°C

69%
32,8 °C / 82%
13,0°C / 35%
Calma
21 km/h
1.016 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
18,2°C

78%
30,1 °C / 93%
13,3°C / 34%
2 km/h S
24 km/h
1.016 hPa
Vic - Zona Universitària (525 m)
  Actualizado: 20:26 UTC 
20,4°C

68%
29,2 °C / 86%
15,5°C / 28%
3 km/h SW
26 km/h
1.010 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
21,1°C

60%
29,2 °C / 64%
16,9°C / 32%
Calma
23 km/h
1.014 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 20:21 UTC 
22,0°C

68%
28,7 °C / 68%
18,8°C / 44%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Vilalleons (636 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
16,0°C

86%
29,7 °C / 96%
12,9°C / 39%
3 km/h SE
5 km/h
1.015 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
17,9°C

82%
29,2 °C / 96%
14,1°C / 31%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Vilanova i la G- Casernes (25 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,3°C

78%
27,3 °C / 78%
17,4°C / 52%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
21,8°C

80%
26,5 °C / 80%
18,6°C / 62%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
22,5°C

83%
27,2 °C / 83%
19,6°C / 62%
2 km/h WNW
11 km/h
1.017 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
23,0°C

73%
27,3 °C / 82%
18,6°C / 54%
4 km/h W
26 km/h
1.014 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
22,0°C

76%
29,5 °C / 88%
16,7°C / 43%
3 km/h WNW
27 km/h
1.014 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
19,4°C

73%
27,2 °C / 87%
14,4°C / 39%
1 km/h SE
24 km/h
1.017 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,7°C

71%
27,1 °C / 77%
16,3°C / 39%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,2°C

83%
29,3 °C / 93%
14,7°C / 42%
Calma
22 km/h
1.016 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
22,6°C

73%
27,6 °C / 88%
17,9°C / 56%
2 km/h WNW
26 km/h
1.014 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
20,6°C

65%
29,9 °C / 87%
14,8°C / 26%
4 km/h WSW
23 km/h
1.018 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 20:15 UTC 
23,0°C

78%
28,7 °C / 81%
17,6°C / 39%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
22,6°C

82%
28,2 °C / 84%
18,1°C / 48%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
20,1°C

71%
28,5 °C / 81%
16,1°C / 40%
2 km/h NNW
29 km/h
1.016 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
18,0°C

73%
29,9 °C / 78%
16,4°C / 28%
7 km/h SW
11 km/h
1.018 hPa
Arbúcies - MeteoArbúcies (370 m)
  Actualizado: 20:26 UTC 
19,8°C

72%
31,2 °C / 81%
17,2°C / 40%
3 km/h NE
19 km/h
1.013 hPa
Bellcaire d'Empordà (33 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
21,2°C

77%
30,3 °C / 93%
16,7°C / 44%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,7°C

80%
31,6 °C / 90%
15,9°C / 34%
3 km/h WSW
27 km/h
1.015 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
21,1°C

87%
27,2 °C / 88%
16,1°C / 47%
2 km/h W
13 km/h
1.015 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
20,4°C

51%
31,1 °C / 83%
16,9°C / 31%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Bolvir (1130 m)
  Actualizado: 20:15 UTC 
15,6°C

91%
27,5 °C / 95%
10,8°C / 36%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
6,4 mm
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
22,8°C

67%
30,7 °C / 84%
17,7°C / 46%
2 km/h WSW
24 km/h
1.014 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 20:25 UTC 
20,8°C

73%
29,2 °C / 83%
16,7°C / 50%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
18,7°C

91%
31,9 °C / 93%
12,7°C / 42%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,1°C

71%
30,8 °C / 80%
16,0°C / 22%
Calma
21 km/h
1.013 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,1°C

77%
32,8 °C / 89%
16,3°C / 33%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
21,4°C

68%
30,9 °C / 88%
16,9°C / 34%
7 km/h W
24 km/h
1.015 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
22,2°C

73%
28,7 °C / 85%
16,2°C / 51%
2 km/h ESE
31 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 20:24 UTC 
16,3°C

77%
26,6 °C / 88%
12,7°C / 38%
Calma
23 km/h
1.014 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
19,4°C

76%
32,2 °C / 88%
16,6°C / 39%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
22,9°C

62%
26,9 °C / 83%
17,1°C / 54%
4 km/h SSE
19 km/h
1.013 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
16,7°C

76%
27,6 °C / 93%
13,1°C / 38%
Calma
29 km/h
1.012 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
23,8°C

63%
30,4 °C / 85%
18,2°C / 47%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
22,7°C

66%
34,4 °C / 77%
16,9°C / 22%
Calma
29 km/h
1.014 hPa
Girona. Devesa (91 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
21,6°C

70%
33,1 °C / 83%
16,1°C / 24%
Calma
27 km/h
1.015 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
22,7°C

69%
29,8 °C / 87%
17,2°C / 44%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
L'Escala PriscoMeteo (21 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
23,3°C

70%
28,8 °C / 92%
17,6°C / 48%
6 km/h SSW
21 km/h
1.012 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
  Actualizado: 20:26 UTC 
19,6°C

80%
32,2 °C / 89%
15,4°C / 42%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 20:19 UTC 
20,7°C

75%
31,9 °C / 90%
17,2°C / 34%
Calma
23 km/h
1.014 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
21,2°C

70%
31,6 °C / 83%
17,3°C / 41%
5 km/h NNE
27 km/h
1.014 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,2°C

79%
30,3 °C / 93%
14,0°C / 33%
1 km/h SSE
19 km/h
1.014 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 20:25 UTC 
22,6°C

70%
31,9 °C / 91%
16,9°C / 40%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
19,2°C

87%
31,2 °C / 91%
13,9°C / 41%
2 km/h SSW
29 km/h
1.015 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
18,9°C

80%
30,1 °C / 86%
14,7°C / 41%
1 km/h SSW
28 km/h
1.014 hPa
Llagostera - CanCarbonell (155 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
17,4°C

81%
30,2 °C / 89%
13,9°C / 41%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
16,8°C

83%
31,2 °C / 94%
12,3°C / 39%
2 km/h S
26 km/h
1.015 hPa
Llançà (16 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
24,9°C

50%
27,5 °C / 70%
18,8°C / 47%
14 km/h SW
24 km/h
1.016 hPa
Mata (135 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
22,6°C

59%
31,8 °C / 78%
17,7°C / 29%
1.013 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
23,1°C

69%
31,8 °C / 83%
17,2°C / 36%
2 km/h WSW
19 km/h
1.014 hPa
Mieres (286 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
18,6°C

92%
33,8 °C / 100%
14,2°C / 39%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,4°C

71%
31,8 °C / 85%
17,1°C / 36%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
17,6°C

87%
30,3 °C / 98%
14,3°C / 36%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
19,9°C

66%
31,6 °C / 91%
14,2°C / 26%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
19,5°C

93%
28,6 °C / 93%
16,7°C / 49%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,4°C

91%
28,4 °C / 93%
17,5°C / 46%
2 km/h SE
23 km/h
1.017 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,9°C

82%
26,4 °C / 90%
18,4°C / 61%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
20,5°C

84%
26,9 °C / 89%
17,6°C / 45%
2 km/h SW
23 km/h
1.014 hPa
Palamós - Passeig Marítim (25 m)
  Actualizado: 20:22 UTC 
21,2°C

82%
28,8 °C / 92%
17,8°C / 61%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Peralada (35 m)
  Actualizado: 20:21 UTC 
20,4°C

75%
29,6 °C / 90%
15,6°C / 48%
3 km/h N
24 km/h
1.015 hPa
Planoles (1156 m)
  Actualizado: 20:10 UTC 
17,1°C

65%
26,6 °C / 75%
14,6°C / 29%
3 km/h NNW
26 km/h
1.011 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
22,7°C

67%
32,6 °C / 85%
17,8°C / 38%
1 km/h WSW
26 km/h
1.014 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 20:25 UTC 
24,8°C

63%
26,2 °C / 87%
18,6°C / 62%
6 km/h SSW
24 km/h
1.013 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
15,4°C

88%
27,2 °C / 95%
11,1°C / 35%
3 km/h ENE
29 km/h
1.015 hPa
0,6 mm
Queralbs (1241 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
16,3°C

61%
26,4 °C / 64%
14,2°C / 26%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Ribes de Freser-Càmping  (985 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
15,7°C

72%
25,4 °C / 88%
12,3°C / 30%
Calma
29 km/h
1.014 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,9°C

81%
32,6 °C / 89%
15,2°C / 37%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,1°C

68%
31,1 °C / 83%
17,1°C / 42%
2 km/h S
21 km/h
1.013 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
21,8°C

77%
27,6 °C / 86%
18,6°C / 48%
3 km/h N
22 km/h
1.015 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
17,6°C

85%
29,0 °C / 93%
14,4°C / 40%
4 km/h WNW
24 km/h
1.014 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,7°C

79%
33,1 °C / 93%
15,2°C / 31%
Calma
26 km/h
1.002 hPa
Sant Hilari Sacalm (824 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
17,4°C

81%
25,7 °C / 89%
15,1°C / 53%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
19,5°C

77%
29,8 °C / 85%
16,4°C / 36%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Santuari del Far (1120 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
18,6°C

67%
24,7 °C / 74%
17,2°C / 45%
3 km/h N
5 km/h
1.012 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
20,3°C

75%
31,4 °C / 91%
16,4°C / 45%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
21,4°C

86%
29,1 °C / 89%
16,4°C / 48%
Calma
21 km/h
1.013 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
20,3°C

80%
28,1 °C / 100%
16,4°C / 54%
1 km/h WSW
20 km/h
1.006 hPa
Veïnat del Coll (986 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
18,8°C

72%
24,7 °C / 82%
17,2°C / 50%
2 km/h ESE
2 km/h
1.014 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 20:38 UTC 
21,7°C

78%
30,1 °C / 92%
16,2°C / 43%
3 km/h SW
23 km/h
1.013 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
21,4°C

77%
31,9 °C / 82%
15,8°C / 38%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
20,9°C

77%
29,4 °C / 92%
15,9°C / 49%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
23,8°C

52%
30,9 °C / 66%
19,1°C / 31%
11 km/h E
17 km/h
1.016 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
23,1°C

64%
31,5 °C / 83%
16,6°C / 35%
2 km/h WSW
13 km/h
1.014 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
25,4°C

53%
33,6 °C / 89%
17,2°C / 28%
3 km/h E
19 km/h
1.013 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
19,8°C

48%
25,6 °C / 61%
17,1°C / 37%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
Santorens 2.0 (1069 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,6°C

65%
27,6 °C / 85%
13,5°C / 38%
2 km/h SSE
24 km/h
1.015 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
23,0°C

56%
31,5 °C / 75%
18,2°C / 25%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
23,1°C

58%
31,0 °C / 81%
16,5°C / 34%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
22,7°C

65%
31,7 °C / 88%
15,1°C / 35%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
20,1°C

62%
30,2 °C / 75%
12,4°C / 31%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
22,1°C

57%
31,8 °C / 87%
14,5°C / 31%
Calma
31 km/h
1.011 hPa
Erinyà - Casa Maix (739 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
21,9°C

60%
30,6 °C / 78%
16,3°C / 34%
Calma
19 km/h
1.018 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
18,3°C

67%
27,7 °C / 84%
13,4°C / 34%
Calma
18 km/h
1.014 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
23,1°C

55%
31,8 °C / 85%
15,1°C / 37%
Calma
18 km/h
1.018 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
21,3°C

52%
30,1 °C / 52%
21,2°C / 28%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 20:26 UTC 
22,8°C

58%
31,4 °C / 77%
14,3°C / 37%
6 km/h ESE
21 km/h
1.015 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
22,0°C

60%
28,9 °C / 63%
18,4°C / 36%
6 km/h SSW
24 km/h
1.013 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 20:27 UTC 
23,7°C

51%
30,8 °C / 62%
17,1°C / 32%
10 km/h SE
21 km/h
1.016 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
22,6°C

55%
29,7 °C / 76%
13,1°C / 38%
3 km/h SSE
21 km/h
1.014 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
20,5°C

63%
28,2 °C / 82%
15,1°C / 39%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
6,8 mm
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 20:20 UTC 
21,4°C

59%
30,1 °C / 83%
15,0°C / 36%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
15,6°C

61%
19,4 °C / 65%
14,4°C / 44%
Calma
29 km/h
1.020 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
22,8°C

46%
32,2 °C / 60%
15,0°C / 23%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Refugi J.M. Blanc (CEC) (2350 m)
  Actualizado: 20:25 UTC 
10,8°C

90%
16,3 °C / 90%
10,8°C / 56%
Calma
24 km/h
1.017 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
23,6°C

54%
30,9 °C / 83%
16,1°C / 35%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
18,3°C

75%
28,9 °C / 83%
14,3°C / 34%
5 km/h NW
21 km/h
1.014 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
17,9°C

74%
25,9 °C / 90%
13,5°C / 41%
1 km/h E
29 km/h
1.012 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
24,4°C

42%
32,0 °C / 84%
16,2°C / 24%
3 km/h NNW
19 km/h
1.017 hPa
Albinyana (195 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,3°C

76%
29,1 °C / 76%
18,1°C / 41%
2 km/h SSW
16 km/h
1.014 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
23,6°C

75%
28,3 °C / 88%
19,6°C / 43%
Calma
16 km/h
1.016 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
21,3°C

67%
28,2 °C / 73%
20,6°C / 43%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
23,4°C

45%
27,9 °C / 73%
20,9°C / 45%
6 km/h ENE
23 km/h
1.015 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
20,3°C

65%
28,3 °C / 75%
18,1°C / 43%
Calma
26 km/h
1.016 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
21,2°C

80%
28,6 °C / 80%
16,8°C / 44%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
20,7°C

58%
27,1 °C / 63%
19,5°C / 41%
7 km/h SSE
31 km/h
1.013 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
20,2°C

83%
27,6 °C / 83%
17,3°C / 46%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 20:23 UTC 
22,1°C

82%
26,8 °C / 82%
18,2°C / 52%
3 km/h W
16 km/h
1.016 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 20:25 UTC 
15,2°C

79%
30,1 °C / 88%
10,0°C / 31%
Calma
27 km/h
1.014 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
22,6°C

83%
28,3 °C / 84%
18,3°C / 45%
Calma
26 km/h
1.016 hPa
Cornudella de Montsant-CS (387 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
16,9°C

78%
29,1 °C / 89%
12,4°C / 36%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,1°C

86%
28,5 °C / 86%
15,5°C / 40%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
22,3°C

81%
26,8 °C / 81%
16,4°C / 51%
3 km/h SW
24 km/h
1.015 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 20:15 UTC 
19,4°C

68%
31,3 °C / 87%
13,7°C / 36%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 20:23 UTC 
23,1°C

78%
27,3 °C / 80%
18,6°C / 59%
Calma
19 km/h
1.012 hPa
Hospitalet de l'Infant (10 m)
  Actualizado: 20:25 UTC 
22,3°C

78%
25,9 °C / 79%
18,8°C / 59%
2 km/h NNE
19 km/h
1.014 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
20,8°C

53%
25,4 °C / 61%
19,3°C / 42%
2 km/h ESE
27 km/h
1.016 hPa
La Febró (762 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
15,7°C

77%
28,3 °C / 82%
11,6°C / 37%
Calma
23 km/h
1.043 hPa
La Mussara (980 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
18,7°C

73%
24,3 °C / 81%
17,2°C / 54%
Calma
26 km/h
1.017 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
20,9°C

64%
29,7 °C / 75%
14,3°C / 34%
3 km/h SSE
37 km/h
1.015 hPa
La Selva del Camp (INS) (270 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,9°C

65%
29,2 °C / 76%
18,7°C / 42%
Calma
23 km/h
1.015 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
21,2°C

66%
27,6 °C / 67%
17,0°C / 40%
10 km/h NW
23 km/h
1.016 hPa
Miami Platja (Poble) (26 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
22,5°C

72%
26,7 °C / 78%
19,8°C / 51%
2 km/h NNW
26 km/h
1.014 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
19,5°C

60%
26,0 °C / 70%
18,2°C / 41%
5 km/h W
24 km/h
1.016 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
21,1°C

62%
30,3 °C / 78%
13,9°C / 35%
2 km/h NNE
42 km/h
1.015 hPa
Montblanc -Centre (352 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
20,3°C

62%
30,2 °C / 77%
13,1°C / 34%
Calma
27 km/h
1.056 hPa
Móra la Nova (30 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
22,4°C

72%
33,6 °C / 88%
15,3°C / 30%
2 km/h SE
29 km/h
1.013 hPa
Prades - Closos (915 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
13,0°C

89%
25,8 °C / 98%
6,9°C / 38%
Calma
15 km/h
1.017 hPa
Prades - Tossal Baltasana (1203 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
18,5°C

64%
25,4 °C / 74%
16,8°C / 43%
11 km/h SSW
23 km/h
1.016 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
17,4°C

53%
30,3 °C / 67%
13,2°C / 33%
3 km/h E
28 km/h
1.015 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,8°C

70%
27,3 °C / 70%
17,9°C / 41%
3 km/h SSE
19 km/h
1.015 hPa
Reus - Mas Iglesias (94 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
23,0°C

76%
26,7 °C / 78%
0,0°C / 76%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
21,9°C

78%
28,7 °C / 79%
17,1°C / 42%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
23,0°C

76%
28,8 °C / 78%
19,6°C / 42%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
Reus-Oest (140 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
22,4°C

73%
31,6 °C / 78%
18,5°C / 36%
2 km/h WSW
8 km/h
1.017 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (98 m)
  Actualizado: 20:21 UTC 
24,3°C

55%
33,1 °C / 85%
15,4°C / 30%
3 km/h E
29 km/h
1.015 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
19,5°C
30,2 °C
15,6°C
Calma
18 km/h
1.012 hPa
Riudoms Nord (147 m)
  Actualizado: 20:21 UTC 
20,1°C

77%
29,8 °C / 81%
16,4°C / 42%
2 km/h NNW
23 km/h
1.016 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
18,2°C

63%
24,8 °C / 70%
17,6°C / 45%
13 km/h SSW
34 km/h
1.017 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
22,4°C

82%
32,0 °C / 86%
16,6°C / 35%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
23,6°C

76%
28,2 °C / 78%
19,9°C / 51%
2 km/h SW
23 km/h
1.015 hPa
Siurana - El Mirador (753 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
20,7°C

58%
30,2 °C / 65%
19,2°C / 36%
6 km/h ENE
23 km/h
1.015 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
23,4°C

68%
24,9 °C / 69%
20,6°C / 44%
3 km/h WSW
19 km/h
1.015 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
19,7°C

71%
30,6 °C / 75%
15,5°C / 24%
1 km/h ESE
24 km/h
1.014 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
19,6°C

87%
30,0 °C / 88%
15,3°C / 37%
3 km/h W
26 km/h
1.014 hPa
Vallmoll (205 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
21,2°C

81%
29,9 °C / 81%
17,5°C / 40%
Calma
24 km/h
1.018 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
20,6°C

71%
32,2 °C / 73%
13,9°C / 37%
3 km/h SSE
27 km/h
1.020 hPa
Vila-seca (42 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
22,2°C

81%
27,8 °C / 82%
17,6°C / 47%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
Vilanova de Prades (886 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
19,8°C

61%
26,6 °C / 73%
15,2°C / 39%
5 km/h W
26 km/h
1.016 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
18,3°C

57%
30,6 °C / 87%
12,8°C / 29%
Calma
19 km/h
1.017 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
24,7°C

53%
34,8 °C / 80%
17,8°C / 27%
Calma
10 km/h
1.014 hPa