Conexión

Usuario:
Contraseña:
1978 Estaciones en total
TipoNum%
34717,5
1678,4
160,8
261,3
0,0
Total auditadas55628,1
142271.9
79-

Última estación registrada
Tarragona (SPiSP) (Tarragona)

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2019 »
Enero
Febrero
17
18192021222324
25262728
Marzo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alella1055,15,35,17980791.0241.0241.024-0-19,8
Arenys de Mar857,97,97,99090901.0251.0251.0253 WNW60,214,6
Arenys de Mar - Maltemps507,413,76,48989711.0281.0311.0281 N11-16,0
Arenys de Mar - Riera425,45,65,46768671.0281.0281.0288 NW13-16,2
Arenys de Munt1354,114,33,17182591.0261.0281.0262 NW19-11,8
Badalona - Bufalà708,018,45,48787551.0281.0311.028-16-18,2
Badalona - La Pau797,17,27,17879781.0291.0291.0292 SW5-15,8
Badalona - Llefià606,97,06,96363631.0281.0281.028-0-15,1
Badia del Vallès (centre)1206,26,36,23939391.0281.0281.028-0--
Badia del Vallès (Nord)1254,818,8-0,77782241.0281.0301.027x0-13,5
Bagà (centre)798-1,3-1,2-1,37474721.0281.0281.028-0-14,8
Bagà (nord)8650,70,80,64951491.0271.0271.026-2-25,4
Barcelona - betevé189,39,39,07174711.0271.0271.0272 NNW6-20,8
Barcelona - Can Bruixa6110,017,37,67886311.0291.0311.028-18-25,0
Barcelona - Clot207,27,57,28080801.0271.0271.027-5-18,6
Barcelona - Eixample4010,610,610,49292911.0281.0281.028-2-24,4
Barcelona - El Guinardó1268,88,88,88080791.0281.0291.028-0-17,8
Barcelona - Gràcia1059,69,69,49090871.0291.0301.029-0-19,2
Barcelona - Gràcia Centre7810,210,410,29090901.0291.0301.029-2-24,6
Barcelona - ICM219,213,96,48392541.0301.0331.030-2-5,6
Barcelona - La Verneda306,87,06,88282811.0291.0291.0292 NNW8-22,0
Barcelona - MeteoDex909,810,19,87677761.0281.0281.028-2-96,1
Barcelona - Montbau2107,88,37,86369631.0271.0271.0274 WNW5-20,5
Barcelona - Plaça Sants 409,39,69,39090891.0291.0291.029-0-26,4
Barcelona - Poblenou258,28,48,27677761.0281.0281.0283 ENE10-29,0
Barcelona - Sant Andreu3510,214,73,98586451.0281.0311.028-16-24,6
Barcelona - Sant Genis2068,79,08,74343421.0271.0271.027-2-39,0
Barcelona - Sant Gervasi1609,69,69,27070651.0271.0271.027-0-31,0
Barcelona - Sarrià1108,78,78,76667661.0271.0281.027-0--
Barcelona - Vallcarca2808,79,58,74468441.0271.0281.027-0-26,6
Barcelona Sants-Montjuïc 459,69,79,68989891.0281.0281.028-0-21,6
Barcelona-Normawind SL738,18,28,17979791.0301.0301.030-2-22,2
Berga6846,217,13,33853131.0271.0301.0278 ENE21-21,4
Berga Resort6004,64,94,64545441.0281.0281.028-0-18,4
Cabrera de Mar96,36,36,27575751.0271.0271.027xx-15,0
Caldes d'Estrac724,34,34,28181811.0291.0291.0293 WNW5-16,0
Calella78,48,48,37879781.0281.0281.028-0-12,0
Calldetenes4880,719,2-4,07889201.0301.0331.029-16-10,2
Calldetenes (Est)5100,30,50,36969691.0281.0291.028-0-9,0
Canet de Mar407,713,96,08691611.0281.0311.028-13-12,8
Canet de Mar - Mercat307,27,37,27474731.0251.0261.0251 N3-11,0
Canet de Mar - Pavelló427,57,57,47777761.0291.0291.0296 NW10-11,8
Cantallops2803,719,21,24170171.0281.0311.02811 E19-24,2
Canyelles - Daltmar4208,89,08,82828281.0311.0311.031-0xx
Capellades3401,917,8-2,16788161.0281.0311.027-19-19,0
Cardedeu2002,42,62,48888871.0291.0301.029-0-16,0
Cardona5203,94,13,35557541.0271.0271.0272 W13-8,6
Cardona - Turó Rossinyol5604,817,70,95670191.0251.0281.0254 SW28-15,8
Cardona_Pinallet_DV444-0,5-0,1-0,56565641.0301.0301.0303 WNW11-11,7
Carme350-0,8-0,6-0,87273721.0301.0311.030-2-19,8
Casserres6143,33,73,33737371.0251.0251.0252 NNE5-9,0
Castellar del Vallès3315,25,45,26262611.0281.0281.028-0-13,4
Castellbell (Baix Vilar)1871,72,31,78182811.0311.0311.031-0-16,0
Castellbell i el Vilar1380,40,80,48686851.0301.0301.0302 S3-14,2
Castelldefels628,415,06,86282441.0291.0321.029-15-31,5
Castellvi de Rosanes1704,54,64,47272701.0291.0291.029-0-17,8
Cerdanyola - Centre1105,25,35,27676741.0281.0281.0283 WSW5-18,4
Collbató(can dalmases)4109,19,18,32426231.0291.0291.0293 WSW3-28,8
Cornellà - Gavarra4211,917,74,25075241.0271.0301.027-17-33,6
Dosrius (Can Massuet)4008,918,66,83538231.0281.0311.028xxxx
E.n.Guilleries-Savassona523-0,920,1-5,38694191.0301.0331.028-14-5,6
El Prat-Zonilla45,96,25,98283821.0301.0301.03010 W16-24,8
Els Monjos1803,93,93,87070701.0291.0291.0292 NNE5-27,4
Fals (Bages)4000,41,20,47476701.0281.0291.028-0-11,2
Gavà456,76,96,79191901.0281.0281.028-2-37,2
Gavà - Colomeres456,816,64,17679361.0271.0301.027-11-35,2
Granollers1906,718,62,86689191.0271.0291.026-16-12,2
Gurb5252,32,32,36060601.0311.0311.031-5-6,8
L' Esquirol7193,417,2-0,15969161.0271.0301.0273 WSW16-9,4
L'Espunyola8026,77,16,63939341.0281.0281.028-16-16,6
L'Hospitalet de Llobregat439,49,59,38587851.0281.0281.028-3-24,8
L'Hospitalet Sant Josep508,98,98,97878781.0311.0311.030-0-23,4
L'Hospitalet(Centre)257,616,95,17490401.0321.0351.032-18-21,0
La Batllòria - Vallès Ori972,020,4-0,78488311.0301.0321.029-16-15,6
La Beguda Alta2857,917,73,17778241.0291.0321.029-19-20,0
La Garriga (Ajuntament)2476,218,64,65763161.0281.0311.02824 NNE40-7,8
La Pobla de Lillet873-1,417,2-4,35772101.0271.0321.026-8-31,8
La Roca del Valles1904,74,74,77878781.0281.0281.0285 E5-17,2
Les Pinedes de l'Armengol5504,94,94,85152511.0271.0271.027-220,321,0
Llinars del Vallès1752,420,0-1,58288151.0281.0311.0271 NNW22-47,7
L'Ametlla del Vallès64711,411,411,21720171.0271.0271.0275 WNW10-10,8
Manlleu4601,31,41,37879781.0321.0321.032-2-12,4
Manresa 2515,25,24,84042401.0281.0281.0283 NE7-10,3
Manresa - Oest2382,83,02,85454521.0281.0281.028-0-9,3
Marganell3050,70,90,78484831.0331.0331.0337 W11-13,2
Martorell - LA MERCÈ562,22,62,29999991.0291.0291.0293 N9-13,8
Masquefa - Oest23014,621,21,52264121.0281.0321.028-20-25,0
Matadepera - Centre4265,620,03,94062121.0251.0591.02510 SE23-20,6
Matadepera-La Muntanyeta5154,74,74,64648461.0301.0301.030-2-18,6
Mataró - Can Quirze806,26,36,28788871.0281.0281.028-0-12,8
Mataró - Port148,69,08,66768671.0281.0281.02811 W19-9,8
Mataró - Vista Alegre1056,66,66,46161591.0281.0281.0283 N5-14,2
Moià7052,52,62,47070671.0281.0281.028-0-12,8
Moià - Oest7353,73,73,25262521.0271.0271.027-0-14,6
Molins de Rei - Bonavista494,54,54,58282821.0301.0301.030-6-16,2
Molins de Rei - Estel646,76,86,56869681.0281.0291.028-0-16,2
Molins de Rei-de les eres375,15,25,07777771.0301.0301.030-3-20,2
Mollet - Estació França654,818,30,87486331.0291.0321.028-24-19,0
Mollet - Barri Santa Rosa754,24,44,28888881.0281.0281.0282 W5-23,3
Monistrol de Montserrat1701,41,71,48888871.0301.0301.030-2-17,8
Montmeló-T.de la Bandera1124,619,10,48496261.0291.0311.0282 WSW15-19,2
Montseny - Can Cervera7109,39,39,22325231.0281.0281.0286 NE11-13,6
Montseny - Les Arrels4356,46,56,44144411.0281.0281.028-0-17,2
Olesa Montserrat-Eixample1103,53,93,57881781.0281.0281.028-4-18,6
Olost - Mas Lliscàs558-1,618,3-4,07988131.0271.0291.0263 ESE19-15,0
Òrrius2600,50,50,47979781.0281.0291.028-0--
Palau Solità i P. Castell1505,25,25,27777771.0291.0291.029-0-14,6
Palau Solità i Plegamans1302,12,62,17979781.0311.0311.031-0-10,4
Palau-solità i P. Cortés1253,94,33,98080791.0291.0291.029-0-11,2
Piera3263,418,8-2,02142151.0291.0321.028-0-4,1
Pineda de Mar403,03,12,98585851.0301.0301.030-0-10,6
Premià de Mar - Centre408,99,28,96771671.0271.0271.027xx-16,8
Premià de Mar - Nord508,89,08,85858541.0291.0291.0296 SE11-19,2
Premià de Mar - Port128,78,88,66468641.0281.0291.0286 N10-6,2
Premià de Mar-Camp de Mar87,07,17,07373711.0311.0311.0312 N3-18,0
Roda de Ter4720,119,0-5,27591141.0321.0351.030-0-19,2
Rubi - 4 Vents36010,218,36,25153481.0271.0291.0265 NNW19-19,5
Rubí - Pl S.Allende1303,63,93,65353531.0281.0281.028-0-13,0
Sabadell - Can Rull2206,47,16,45858561.0281.0281.028-0-14,6
Sabadell - Centre1976,719,23,96682241.0291.0311.0282 NW23-14,2
Sabadell - Creu Alta2105,819,53,06482231.0271.0291.027-10-10,2
Sallent [El Bages]3361,61,71,68181801.0321.0321.032-0-9,2
Sant Andreu de la Barca854,918,32,48691271.0301.0331.029-24-16,0
Sant Boi de Llobregat505,316,62,78688401.0271.0291.0262 SW27-26,6
Sant Celoni - El temple1501,719,6-2,28489231.0301.0321.029-190,214,6
Sant Celoni - Univers1583,93,93,87879781.0291.0291.0297 S10-11,9
Sant Celoni-Major de Dalt1603,119,4-0,95463201.0321.0341.0294 SW14-12,7
Sant Climent de ll.836,16,15,38587821.0261.0271.026-0-35,4
Sant Esteve Sesrovires1904,94,94,96161611.0281.0281.028-0-17,0
Sant Feliu de Codines4907,27,97,24343421.0241.0241.02413 NW14-13,0
Sant feliu de Llob.El pla214,64,84,68484841.0301.0301.0302 N8-17,8
Sant Feliu Llob - Mestral1126,16,15,87679761.0271.0271.027-3-16,4
Sant Fost - La Conreria3007,17,16,97478741.0291.0291.029-0-23,2
Sant Fost Can Coromines553,33,73,27777761.0281.0281.027-0-17,0
Sant Hipòlit de Voltregà5072,919,9-2,85075121.0261.0301.025xxxx
Sant Julià de Vilatorta570-0,118,1-4,77583181.0241.0261.0233 ESE16-10,0
Sant Pau D'Ordal2303,43,63,45759551.0281.0281.028-2-21,8
Sant Pere de Casserres4861,619,6-3,97989181.0271.0301.026-16-9,0
Sant Pere de Ribes483,23,23,17777751.0271.0271.0276 NNE11-25,6
Sant Pere de Riudebitlles2452,12,42,15052501.0291.0291.0282 WNW5-18,6
Sant Pere de Vilamajor 2826,36,36,37171711.0281.0281.028-0-12,2
Sant Quintí - La Boria3002,818,01,45270181.0291.0321.0295 WNW19-23,6
Sant Quirze del Vallés 1754,54,94,56970691.0291.0291.029-0-15,1
Sant Sadurní d'Anoia1983,73,82,96467621.0291.0291.0293 NW8-24,2
Sant Sadurní d'Osormort530-4,019,6-8,28493111.0311.0341.029-16-5,6
Sant Vicenç de Montalt2008,88,98,67885781.0281.0281.0285 WSW6-10,6
Santa Cecília de Voltregà5800,317,4-3,26783111.0301.0331.029-18-14,0
Santa Eulàlia Riuprimer5852,22,82,26162591.0301.0301.0302 W13-14,4
Santa Mª de Palautordera 2244,35,54,36767591.0291.0291.029-8-10,8
Sentfores (La Guixa)512-0,319,4-5,16888171.0271.0291.0265 W21-15,6
Seva6703,817,0-0,95571151.0301.0321.029-19-10,4
St Andreu de Llavaneres1406,315,25,07587511.0281.0311.0282 SSW18-14,2
St Quirze del V -VallSuau2306,76,86,67878701.0281.0281.028-2-14,6
St.Pere Vilamajor-Faldes41011,111,110,33233321.0281.0281.0287 WNW9-9,8
Sta. Margarida de Montbui3201,318,8-2,27286161.0291.0321.0282 WNW19-14,4
Suria286-0,3-0,2-0,38484831.0291.0291.0296 ENE10-12,2
Taradell (Dr.Fleming)6252,518,6-3,07387201.0291.0321.028-21-13,8
Taradell Nord5630,118,6-4,88189231.0261.0291.0252 S21-10,2
Tavèrnoles5352,719,2-3,06275111.0291.0321.0282 SSE18-13,8
Terrassa -Sant Pere Nord2608,28,38,23233311.0251.0251.025-3-11,8
Terrassa - Ca n'Aurell3007,17,27,13840381.0301.0301.0301 NNW7-18,0
Terrassa - Can Boada3256,86,96,83336331.0281.0281.0285 NW8-16,0
Terrassa - Oest3256,77,26,63942391.0331.0331.0334 NNW15-17,0
Terrassa - Sant Pere3228,418,35,92644141.0271.0301.027-13-19,6
Terrassa Plaça de l´Aigua3007,718,84,04361201.0291.0311.0282 SW15-17,4
Terrassa-Centre3007,77,77,63637361.0281.0281.0283 NW10-13,4
Terrassa-Les Fonts2255,45,45,36767671.0291.0291.029-0-11,2
Terrassa-Sagrada Familia2707,07,06,93741371.0271.0271.0272 WNW6-14,2
Tiana - La Conreria3089,113,75,87091301.0291.0321.029-23-22,4
Tona - IES 6071,716,6-2,97688271.0301.0321.0293 W21-24,8
Tordera - Niagara Parc652,12,32,08585851.0291.0291.029-0-9,3
Vacarisses4255,25,45,26262611.0291.0291.029-0-22,0
Valldoreix XOM1201,718,5-2,39699351.0291.0311.028-160,218,4
Vallirana (Els Pinars)2507,27,67,26060541.0291.0291.028-0-36,6
Vallirana (Mas Rovira)3107,87,97,84950491.0281.0281.028-0-24,0
Vallirana- Vallirana Parc3259,910,09,42424241.0281.0281.028-0-3,0
Vallromanes (Can Tàbac)2607,118,83,86582301.0291.0321.029-13-20,8
Vallromanes (Joan Pau)1804,116,60,38094491.0281.0301.028-160,222,0
Vallromanes - Est2204,64,94,67272711.0291.0291.029-0-21,8
Valls de Torroella320-0,7-0,4-0,78081801.0301.0311.030-2-11,2
Vic5000,619,8-4,46992191.0271.0301.0262 SSW24-11,6
Vic - Zona Universitària5254,719,4-2,24878171.0251.0291.024-18-10,2
Viladecavalls2906,218,22,95060151.0281.0311.0283 E18-20,4
Viladecavalls - Can Turu3108,78,98,75858551.0291.0291.029-0-19,6
Vilanova i la Geltru-UPC145,215,03,87276351.0241.0271.0243 N13-10,4
Vilassar de Mar307,77,87,76464581.0301.0301.0304 NNW8-17,0

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol2392,12,32,09494921.0291.0291.0292 NW6-25,4
Arbúcies3702,72,72,77878781.0281.0281.028-3-10,4
Bellcaire d'Empordà333,23,33,28789871.0271.0281.0274 SSW6-8,4
Bescanó1002,43,22,49191901.0291.0291.0295 WSW6-18,2
Boadella d'Empordà1003,33,33,28686861.0271.0271.027-0-11,0
Bolvir1130-1,9-1,7-1,96969661.0311.0311.031-0-32,0
Borrassà734,94,94,88788871.0271.0271.0274 SW8-9,0
Breda1654,416,20,47578491.0291.0321.029-11-14,6
Caldes - Can Gimferrer1002,42,42,49595951.0301.0301.030-0-14,0
Calonge162,415,40,87396571.0281.0311.0289 W21-16,0
Canet d'Adri2253,54,03,58686861.0271.0271.027-5-12,0
Canet d'Adri- Can Vicens1903,43,73,49191901.0291.0291.0292 NNE5-11,8
Castellfollit de la Roca3254,417,1-0,68285311.0291.0321.02817 N26-14,4
Castello Empuries Pol Ind104,514,91,38892621.0281.0311.0272 WSW29-7,6
Cereja13341,92,11,94445441.0291.0291.0293 NE6-25,0
Darnius1983,83,83,89494941.0281.0281.028-2-16,0
El Port de la selva1610,811,410,86666631.0271.0271.0273 W11-13,8
Espinelves7500,017,1-2,87077151.0271.0301.0272 SSW19-17,4
Figueres - La Cate655,96,35,99394931.0281.0281.028-5-11,2
Girona. Barri Vell755,96,15,98181791.0271.0271.027-6-11,4
Girona. Devesa915,35,45,38282801.0291.0291.029-0-13,4
L'Escala Closa d'en Llop354,416,11,28491401.0291.0331.029-260,213,4
L'Escala PriscoMeteo215,85,95,88688861.0261.0261.0265 SSW10-17,4
La Cellera de Ter1562,32,52,39192911.0281.0281.028-0-10,0
La Vall d'en Bas - Mallol4621,11,21,18384831.0281.0291.0282 SE2-8,2
Les Olives885,25,25,29494941.0281.0281.028-0-20,2
Llagostera1310,30,80,39192901.0291.0291.029-3-16,2
Llagostera - CanCarbonell1550,71,00,78989881.0281.0281.028-0-17,4
Llagostera - Municipal120-2,8-2,7-2,89191891.0291.0291.0295 S10-14,0
Mata1354,419,11,37985211.0271.0301.026xx-17,4
Medinyà526,36,36,38888871.0281.0281.0284 WNW7-18,4
Mieres286-1,8-1,6-1,89797961.0311.0311.030-1-23,4
Olot - Costa del Gegant5092,42,62,48992891.0271.0271.0271 SE2-10,4
Olot - Pla de Dalt4520,80,90,78484821.0291.0291.029-0-8,6
Palafrugell456,77,26,69697961.0291.0291.0292 SSE5-11,0
Palamós176,113,24,39093821.0281.0311.0283 SW18-7,8
Palamós - La Fosca208,413,03,59496761.0281.0311.0288 W18-12,0
Palamós - Passeig Marítim255,55,54,59294921.0281.0281.028-5-10,0
Planoles11564,44,44,22628261.0251.0251.0256 NNW15-20,8
Porqueres (Mata)1404,55,64,58585841.0281.0281.028-0-15,8
Port de Llançà288,913,45,88191751.0271.0311.0274 NW19-14,8
Ribes de Freser-Càmping 985-0,715,9-2,2475761.0291.0321.028-13-26,6
Riudellots - Can Jordi 1374,318,4-2,19696221.0301.0331.0302 SSW260,210,0
Sant Climent Sescebes823,115,81,79191471.0281.0311.0272 SSE15-13,2
Sant Feliu de Guíxols578,114,23,18893691.0301.0331.0304 N20-6,4
Sant Feliu de Pallerols4880,71,00,78585851.0281.0281.0283 WNW8-12,4
Sant Gregori1123,23,33,28383831.0251.0251.025-0-16,2
Sant Hilari Sacalm8244,415,11,85768201.0251.0281.025-18-7,1
Sant Miquel de Fluvià281,11,20,99393931.0281.0281.028-2-17,4
Sant Privat d'en Bas4700,10,40,07780771.0281.0281.028-0-8,4
Santa Pau - Can Blanc5605,419,23,37084101.0291.0321.029-16-8,2
Sobrestany252,82,92,89091901.0291.0291.029-0-11,0
Torroella de Montgrí274,514,80,28696541.0281.0311.027-260,216,4
Valleta657,78,07,7100100971.0211.0211.02111 SW18-12,0
Veïnat del Coll9868,714,17,1344091.0271.0301.0272 S16-10,8
Verges Ponent272,83,82,89191911.0271.0271.027-3-19,8
Vilablareix1075,25,25,19090901.0291.0301.029-5-14,8

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcarràs1374,74,74,63131301.0251.0251.0251 SE1--
Alpicat3386,917,10,64794301.0281.0311.027-13-15,0
Balaguer2353,33,63,37070691.0281.0281.028-4-16,3
Barruera1090-1,916,5-3,97888101.0291.0351.028-15-0,2
Cervià de les Garrigues444-0,7-0,4-0,75959581.0281.0281.0286 ESE8-16,2
Coll de Nargó5751,92,21,95858581.0271.0271.027-3-23,6
Control WLIP S.M. Canals6505,418,60,23962191.0281.0311.027-8-39,2
El Pont de Suert843-2,717,0-5,37688141.0321.0341.030-15-43,2
Erinyà - Casa Maix7394,24,94,24040381.0291.0291.029-2-22,8
Farrera - Casa Llucio13844,34,34,23334321.0291.0291.029-2-40,2
Figuerola d'Orcau5503,83,93,85050491.0301.0301.030-0-23,8
Guissona5105,120,3-1,35076121.0291.0321.029-0-19,0
Juneda2553,417,9-0,96085371.0291.0321.0285 E18-18,6
Les Borges Blanques3106,97,16,93334321.0281.0291.0289 NW12-15,2
Matamargo6002,93,42,86464621.0271.0271.02710 SSW21-4,6
Nalec4631,71,91,75052501.0281.0291.028-0-33,4
Olp 11004,34,33,34142391.0301.0301.0308 NW10-48,8
Peramea, Masies de Llaràs8683,13,23,14950491.0291.0291.029-2-48,2
Port del Comte 6Q3R17885,15,25,11718171.0301.0301.0308 SW11-26,2
Pradell de Sió3163,13,73,15757551.0291.0291.0292 ESE6-15,6
Refugi d'Amitges (CEC)2380-0,4-0,1-0,42525251.0261.0261.026-18-13,0
Refugi J.M. Blanc (CEC)23501,21,20,92627251.0321.0321.03126 NNE42xx
Rialp7253,818,50,63048151.0241.0261.022-8-41,0
Sant Martí de Canals6504,918,40,13963181.0281.0311.026-8-39,8
Solsona6700,91,10,96970691.0291.0291.0298 WNW11-21,2
Sta Magdalena de Serinyà12303,63,93,64041391.0271.0271.027-0-26,7
Suterranya5615,85,85,83333331.0281.0291.028-3-18,6

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albinyana1957,37,37,05354531.0281.0281.028-0-32,4
Alcanar - St. Antoni837,67,87,68485841.0301.0301.030-0-1,4
Almoster - Picarany34810,810,910,83031301.0291.0291.029-0-7,6
Almoster - Poble33011,411,811,42223211.0291.0291.0295 NE6-6,0
Almoster - Sud2556,616,45,63160251.0291.0321.0298 NW21-4,8
Banyeres del Penedès1654,24,64,24848471.0291.0291.0295 NE10-30,6
Belltall7808,88,88,71213121.0271.0271.02711 SE23-27,1
Bonastre1614,84,84,46565631.0261.0261.026-3-12,2
Coma-ruga (El Vendrell)46,16,26,15357531.0291.0291.0288 NNE15-12,4
Conesa705-2,6-2,6-2,76769671.0291.0291.029-3-23,6
Constantí875,315,43,66085341.0301.0321.0298 NE19-3,2
Cornudella de Montsant-CS387-2,016,4-2,66888181.0301.0331.0305 SE16-43,8
El Priorat de Banyeres1483,64,03,64646441.0281.0281.028-0-24,0
El Vendrell - Televisió573,73,83,56970681.0281.0281.0286 NE10-27,7
Els Pallaresos1264,416,42,36881271.0281.0301.028-16-4,4
Falset - Baboix3701,11,31,15758561.0281.0281.028-0-19,8
Hosp.de l'Infant - Centre425,05,25,06868681.0261.0261.0262 NE5-18,4
Hospitalet de l'Infant105,85,95,86363631.0271.0271.0276 NE10-2,2
L'Albiol8119,713,87,275371.0301.0331.0303 SW23-17,4
L'Arboç 1665,15,14,94952491.0251.0251.0255 WNW8-29,7
L'Arboç Can Suriol1354,54,74,56266621.0301.0301.0306 NNE11-30,0
La Mussara9806,511,85,51966181.0301.0331.0302 NNE26-21,0
La Riba3321,017,4-2,16091221.0291.0321.0292 WNW24-8,0
La Sénia3706,315,64,45181301.0291.0321.02910 W23-13,2
Miami Platja (Poble)267,17,17,15151501.0271.0271.0271 N4--
Mont-ral8787,813,46,2115791.0301.0331.0306 S23-20,8
Montblanc3482,017,4-2,26988141.0301.0321.029-26-18,6
Móra la Nova301,318,70,47396161.0271.0301.025-190,26,4
Prades - Closos915-0,113,6-7,641100151.0301.0341.0303 SE18-4,8
Prades - Tossal Baltasana12037,112,55,41347121.0291.0321.02919 SSE29-7,6
Querol (poble)5601,11,31,14142401.0251.0251.0253 ENE7-15,8
Querol Can Llenas660-2,2-2,2-2,25859581.0291.0291.029-0-19,6
Querol-920m Formigosa9208,78,88,77871.0301.0301.0306 SSE13-18,0
Reus - Nord1546,817,15,14983321.0281.0311.028-15-5,6
Reus - Vallroquetes1438,416,66,84879321.0281.0311.028-11-4,8
Reus-Oest1407,87,97,84646451.0271.0271.027-0-6,4
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)984,64,84,66363621.0291.0291.029-2-13,4
Riudoms1304,04,44,0xxx1.0251.0251.0253 NW7-4,6
Riudoms Norte1474,44,44,34040391.0291.0291.0298 NNW13-6,2
Rojals9877,612,05,385081.0301.0331.03024 S32-7,6
Roquetes103,33,33,18686851.0281.0281.028-0-8,4
Sant Carles de la Rapita118,08,17,96769671.0281.0291.028-0-3,0
Siurana - El Mirador7538,615,66,61050101.0291.0321.0295 ENE26-11,4
Tarragona (SPiSP)968,28,27,86970621.0291.0291.029-2--
Tarragona - Serrallo205,915,13,26780361.0251.0281.025-0-6,0
Tarragona(S Pere Ι S Pau)1079,49,49,27272691.0261.0261.0266 ESE10-6,8
Tarragona-Fortí St.Jordi409,69,69,65959581.0281.0281.0285 S8-5,8
Torredembarra - C/Pandols54,64,74,67576751.0281.0281.028-2-11,0
Ulldecona - Pou Jua1753,03,32,66567651.0241.0251.024-3-2,0
Ulldecona-S. Joan del Pas2052,72,92,67172701.0271.0271.0276 W11-6,6
Vallmoll2053,13,23,15253521.0311.0311.0315 SW8-8,0
Valls2271,11,11,15858571.0311.0311.0317 NNW10-7,8
Valls - Narcís Oller2252,62,62,64950491.0221.0221.0223 NE5-6,8
Valls-Titit2364,44,64,44545451.0271.0271.027-0-4,6
Vila-seca425,415,83,34784341.0271.0291.0278 NE16-5,2
Vilanova de Prades88610,115,23,995661.0291.0321.02911 SSW24-18,0

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,9°C

90%
7,9 °C / 90%
7,9°C / 90%
3 km/h WNW
6 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Arenys de Mar - Maltemps (50 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
7,4°C

89%
13,7 °C / 89%
6,4°C / 71%
1 km/h N
11 km/h
1.028 hPa
Arenys de Mar - Riera (42 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
5,4°C

67%
5,6 °C / 68%
5,4°C / 67%
8 km/h NW
13 km/h
1.028 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 22:50 UTC 
4,1°C

71%
14,3 °C / 82%
3,1°C / 59%
2 km/h NW
19 km/h
1.026 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
8,0°C

87%
18,4 °C / 87%
5,4°C / 55%
Calma
16 km/h
1.028 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
7,1°C

78%
7,2 °C / 79%
7,1°C / 78%
2 km/h SW
5 km/h
1.029 hPa
Badalona - Llefià (60 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
6,9°C

63%
7,0 °C / 63%
6,9°C / 63%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Badia del Vallès (centre) (120 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
6,2°C

39%
6,3 °C / 39%
6,2°C / 39%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
-1,3°C

74%
-1,2 °C / 74%
-1,3°C / 72%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
0,7°C

49%
0,8 °C / 51%
0,6°C / 49%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
9,3°C

71%
9,3 °C / 74%
9,0°C / 71%
2 km/h NNW
6 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
10,0°C

78%
17,3 °C / 86%
7,6°C / 31%
Calma
18 km/h
1.029 hPa
Barcelona - Clot (20 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
7,2°C

80%
7,5 °C / 80%
7,2°C / 80%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Eixample (40 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,6°C

92%
10,6 °C / 92%
10,4°C / 91%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Barcelona - El Guinardó (126 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
8,8°C

80%
8,8 °C / 80%
8,8°C / 79%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,6°C

90%
9,6 °C / 90%
9,4°C / 87%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
10,2°C

90%
10,4 °C / 90%
10,2°C / 90%
Calma
2 km/h
1.029 hPa
Barcelona - ICM (21 m)
  Actualizado: 23:25 UTC 
9,2°C

83%
13,9 °C / 92%
6,4°C / 54%
Calma
2 km/h
1.030 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
6,8°C

82%
7,0 °C / 82%
6,8°C / 81%
2 km/h NNW
8 km/h
1.029 hPa
Barcelona - MeteoDex (90 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
9,8°C

76%
10,1 °C / 77%
9,8°C / 76%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
7,8°C

63%
8,3 °C / 69%
7,8°C / 63%
4 km/h WNW
5 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
9,3°C

90%
9,6 °C / 90%
9,3°C / 89%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
8,2°C

76%
8,4 °C / 77%
8,2°C / 76%
3 km/h ENE
10 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
8,7°C

43%
9,0 °C / 43%
8,7°C / 42%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
9,6°C

70%
9,6 °C / 70%
9,2°C / 65%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
8,7°C

66%
8,7 °C / 67%
8,7°C / 66%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
8,7°C

44%
9,5 °C / 68%
8,7°C / 44%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
9,6°C

89%
9,7 °C / 89%
9,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Barcelona-Normawind SL (73 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
8,1°C

79%
8,2 °C / 79%
8,1°C / 79%
Calma
2 km/h
1.030 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
6,2°C

38%
17,1 °C / 53%
3,3°C / 13%
8 km/h ENE
21 km/h
1.027 hPa
Berga Resort (600 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
4,6°C

45%
4,9 °C / 45%
4,6°C / 44%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
6,3°C

75%
6,3 °C / 75%
6,2°C / 75%
1.027 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 23:04 UTC 
4,3°C

81%
4,3 °C / 81%
4,2°C / 81%
3 km/h WNW
5 km/h
1.029 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,4°C

78%
8,4 °C / 79%
8,3°C / 78%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
0,7°C

78%
19,2 °C / 89%
-4,0°C / 20%
Calma
16 km/h
1.030 hPa
Calldetenes (Est) (510 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
0,3°C

69%
0,5 °C / 69%
0,3°C / 69%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
7,7°C

86%
13,9 °C / 91%
6,0°C / 61%
Calma
13 km/h
1.028 hPa
Canet de Mar - Mercat (30 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,2°C

74%
7,3 °C / 74%
7,2°C / 73%
1 km/h N
3 km/h
1.025 hPa
Canet de Mar - Pavelló (42 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,5°C

77%
7,5 °C / 77%
7,4°C / 76%
6 km/h NW
10 km/h
1.029 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
3,7°C

41%
19,2 °C / 70%
1,2°C / 17%
11 km/h E
19 km/h
1.028 hPa
Canyelles - Daltmar (420 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
8,8°C

28%
9,0 °C / 28%
8,8°C / 28%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Capellades (340 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
1,9°C

67%
17,8 °C / 88%
-2,1°C / 16%
Calma
19 km/h
1.028 hPa
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
2,4°C

88%
2,6 °C / 88%
2,4°C / 87%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
3,9°C

55%
4,1 °C / 57%
3,3°C / 54%
2 km/h W
13 km/h
1.027 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
4,8°C

56%
17,7 °C / 70%
0,9°C / 19%
4 km/h SW
28 km/h
1.025 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
-0,5°C

65%
-0,1 °C / 65%
-0,5°C / 64%
3 km/h WNW
11 km/h
1.030 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
-0,8°C

72%
-0,6 °C / 73%
-0,8°C / 72%
Calma
2 km/h
1.030 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
3,3°C

37%
3,7 °C / 37%
3,3°C / 37%
2 km/h NNE
5 km/h
1.025 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
5,2°C

62%
5,4 °C / 62%
5,2°C / 61%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:15 UTC 
1,7°C

81%
2,3 °C / 82%
1,7°C / 81%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Castellbell i el Vilar (138 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:18 UTC 
0,4°C

86%
0,8 °C / 86%
0,4°C / 85%
2 km/h S
3 km/h
1.030 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
8,4°C

62%
15,0 °C / 82%
6,8°C / 44%
Calma
15 km/h
1.029 hPa
Castellvi de Rosanes (170 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
4,5°C

72%
4,6 °C / 72%
4,4°C / 70%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
5,2°C

76%
5,3 °C / 76%
5,2°C / 74%
3 km/h WSW
5 km/h
1.028 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
9,1°C

24%
9,1 °C / 26%
8,3°C / 23%
3 km/h WSW
3 km/h
1.029 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:10 UTC 
-0,9°C

86%
20,1 °C / 94%
-5,3°C / 19%
Calma
14 km/h
1.030 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
5,9°C

82%
6,2 °C / 83%
5,9°C / 82%
10 km/h W
16 km/h
1.030 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
3,9°C

70%
3,9 °C / 70%
3,8°C / 70%
2 km/h NNE
5 km/h
1.029 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
0,4°C

74%
1,2 °C / 76%
0,4°C / 70%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
6,7°C

91%
6,9 °C / 91%
6,7°C / 90%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
6,7°C

66%
18,6 °C / 89%
2,8°C / 19%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
2,3°C

60%
2,3 °C / 60%
2,3°C / 60%
Calma
5 km/h
1.031 hPa
L' Esquirol (719 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
3,4°C

59%
17,2 °C / 69%
-0,1°C / 16%
3 km/h WSW
16 km/h
1.027 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
6,7°C

39%
7,1 °C / 39%
6,6°C / 34%
Calma
16 km/h
1.028 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (43 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
9,4°C

85%
9,5 °C / 87%
9,3°C / 85%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
L'Hospitalet Sant Josep (50 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
8,9°C

78%
8,9 °C / 78%
8,9°C / 78%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
L'Hospitalet(Centre) (25 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
7,6°C

74%
16,9 °C / 90%
5,1°C / 40%
Calma
18 km/h
1.032 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
2,0°C

84%
20,4 °C / 88%
-0,7°C / 31%
Calma
16 km/h
1.030 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
7,9°C

77%
17,7 °C / 78%
3,1°C / 24%
Calma
19 km/h
1.029 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
6,2°C

57%
18,6 °C / 63%
4,6°C / 16%
24 km/h NNE
40 km/h
1.028 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
-1,4°C

57%
17,2 °C / 72%
-4,3°C / 10%
Calma
8 km/h
1.027 hPa
La Roca del Valles (190 m)
  Actualizado: 23:00 UTC 
4,7°C

78%
4,7 °C / 78%
4,7°C / 78%
5 km/h E
5 km/h
1.028 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
4,9°C

51%
4,9 °C / 52%
4,8°C / 51%
Calma
22 km/h
1.027 hPa
0,3 mm
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,4°C

17%
11,4 °C / 20%
11,2°C / 17%
5 km/h WNW
10 km/h
1.027 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
1,3°C

78%
1,4 °C / 79%
1,3°C / 78%
Calma
2 km/h
1.032 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
5,2°C

40%
5,2 °C / 42%
4,8°C / 40%
3 km/h NE
7 km/h
1.028 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
2,8°C

54%
3,0 °C / 54%
2,8°C / 52%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Marganell (305 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:10 UTC 
0,7°C

84%
0,9 °C / 84%
0,7°C / 83%
7 km/h W
11 km/h
1.033 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
5,6°C

40%
20,0 °C / 62%
3,9°C / 12%
10 km/h SE
23 km/h
1.025 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
4,7°C

46%
4,7 °C / 48%
4,6°C / 46%
Calma
2 km/h
1.030 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
6,2°C

87%
6,3 °C / 88%
6,2°C / 87%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
8,6°C

67%
9,0 °C / 68%
8,6°C / 67%
11 km/h W
19 km/h
1.028 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
6,6°C

61%
6,6 °C / 61%
6,4°C / 59%
3 km/h N
5 km/h
1.028 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
2,5°C

70%
2,6 °C / 70%
2,4°C / 67%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
3,7°C

52%
3,7 °C / 62%
3,2°C / 52%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
4,5°C

82%
4,5 °C / 82%
4,5°C / 82%
Calma
6 km/h
1.030 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
6,7°C

68%
6,8 °C / 69%
6,5°C / 68%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
5,1°C

77%
5,2 °C / 77%
5,0°C / 77%
Calma
3 km/h
1.030 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
4,8°C

74%
18,3 °C / 86%
0,8°C / 33%
Calma
24 km/h
1.029 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
4,2°C

88%
4,4 °C / 88%
4,2°C / 88%
2 km/h W
5 km/h
1.028 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:15 UTC 
1,4°C

88%
1,7 °C / 88%
1,4°C / 87%
Calma
2 km/h
1.030 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
4,6°C

84%
19,1 °C / 96%
0,4°C / 26%
2 km/h WSW
15 km/h
1.029 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,3°C

23%
9,3 °C / 25%
9,2°C / 23%
6 km/h NE
11 km/h
1.028 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
6,4°C

41%
6,5 °C / 44%
6,4°C / 41%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
3,5°C

78%
3,9 °C / 81%
3,5°C / 78%
Calma
4 km/h
1.028 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
-1,6°C

79%
18,3 °C / 88%
-4,0°C / 13%
3 km/h ESE
19 km/h
1.027 hPa
Òrrius (260 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
0,5°C

79%
0,5 °C / 79%
0,4°C / 78%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Palau Solità i P. Castell (150 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
5,2°C

77%
5,2 °C / 77%
5,2°C / 77%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Palau Solità i Plegamans (130 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
2,1°C

79%
2,6 °C / 79%
2,1°C / 78%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
3,9°C

80%
4,3 °C / 80%
3,9°C / 79%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Piera (326 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
3,4°C

21%
18,8 °C / 42%
-2,0°C / 15%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Pineda de Mar (40 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
3,0°C

85%
3,1 °C / 85%
2,9°C / 85%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Premià de Mar - Centre (40 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
8,9°C

67%
9,2 °C / 71%
8,9°C / 67%
1.027 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
8,8°C

58%
9,0 °C / 58%
8,8°C / 54%
6 km/h SE
11 km/h
1.029 hPa
Premià de Mar - Port (12 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
8,7°C

64%
8,8 °C / 68%
8,6°C / 64%
6 km/h N
10 km/h
1.028 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
7,0°C

73%
7,1 °C / 73%
7,0°C / 71%
2 km/h N
3 km/h
1.031 hPa
Roda de Ter (472 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
0,1°C

75%
19,0 °C / 91%
-5,2°C / 14%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Rubi -  4 Vents (360 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
10,2°C

51%
18,3 °C / 53%
6,2°C / 48%
5 km/h NNW
19 km/h
1.027 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
3,6°C

53%
3,9 °C / 53%
3,6°C / 53%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
6,4°C

58%
7,1 °C / 58%
6,4°C / 56%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
6,7°C

66%
19,2 °C / 82%
3,9°C / 24%
2 km/h NW
23 km/h
1.029 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
5,8°C

64%
19,5 °C / 82%
3,0°C / 23%
Calma
10 km/h
1.027 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:15 UTC 
1,6°C

81%
1,7 °C / 81%
1,6°C / 80%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
4,9°C

86%
18,3 °C / 91%
2,4°C / 27%
Calma
24 km/h
1.030 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
5,3°C

86%
16,6 °C / 88%
2,7°C / 40%
2 km/h SW
27 km/h
1.027 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:09 UTC 
1,7°C

84%
19,6 °C / 89%
-2,2°C / 23%
Calma
19 km/h
1.030 hPa
0,2 mm
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
3,9°C

78%
3,9 °C / 79%
3,8°C / 78%
7 km/h S
10 km/h
1.029 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (160 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
3,1°C

54%
19,4 °C / 63%
-0,9°C / 20%
4 km/h SW
14 km/h
1.032 hPa
Sant Climent de ll. (83 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
6,1°C

85%
6,1 °C / 87%
5,3°C / 82%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
4,9°C

61%
4,9 °C / 61%
4,9°C / 61%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
7,2°C

43%
7,9 °C / 43%
7,2°C / 42%
13 km/h NW
14 km/h
1.024 hPa
Sant feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
4,6°C

84%
4,8 °C / 84%
4,6°C / 84%
2 km/h N
8 km/h
1.030 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
6,1°C

76%
6,1 °C / 79%
5,8°C / 76%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,1°C

74%
7,1 °C / 78%
6,9°C / 74%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Sant Fost Can Coromines (55 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
3,3°C

77%
3,7 °C / 77%
3,2°C / 76%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Sant Hipòlit de Voltregà (507 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
2,9°C

50%
19,9 °C / 75%
-2,8°C / 12%
1.026 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
-0,1°C

75%
18,1 °C / 83%
-4,7°C / 18%
3 km/h ESE
16 km/h
1.024 hPa
Sant Pau D'Ordal (230 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
3,4°C

57%
3,6 °C / 59%
3,4°C / 55%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
1,6°C

79%
19,6 °C / 89%
-3,9°C / 18%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
3,2°C

77%
3,2 °C / 77%
3,1°C / 75%
6 km/h NNE
11 km/h
1.027 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
2,1°C

50%
2,4 °C / 52%
2,1°C / 50%
2 km/h WNW
5 km/h
1.029 hPa
Sant Pere de Vilamajor  (282 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
6,3°C

71%
6,3 °C / 71%
6,3°C / 71%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Sant Quintí - La Boria (300 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
2,8°C

52%
18,0 °C / 70%
1,4°C / 18%
5 km/h WNW
19 km/h
1.029 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
4,5°C

69%
4,9 °C / 70%
4,5°C / 69%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (198 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
3,7°C

64%
3,8 °C / 67%
2,9°C / 62%
3 km/h NW
8 km/h
1.029 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:10 UTC 
-4,0°C

84%
19,6 °C / 93%
-8,2°C / 11%
Calma
16 km/h
1.031 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
8,8°C

78%
8,9 °C / 85%
8,6°C / 78%
5 km/h WSW
6 km/h
1.028 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
0,3°C

67%
17,4 °C / 83%
-3,2°C / 11%
Calma
18 km/h
1.030 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
2,2°C

61%
2,8 °C / 62%
2,2°C / 59%
2 km/h W
13 km/h
1.030 hPa
Santa Mª de Palautordera  (224 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
4,3°C

67%
5,5 °C / 67%
4,3°C / 59%
Calma
8 km/h
1.029 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
-0,3°C

68%
19,4 °C / 88%
-5,1°C / 17%
5 km/h W
21 km/h
1.027 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 22:54 UTC 
3,8°C

55%
17,0 °C / 71%
-0,9°C / 15%
Calma
19 km/h
1.030 hPa
St  Andreu de Llavaneres (140 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
6,3°C

75%
15,2 °C / 87%
5,0°C / 51%
2 km/h SSW
18 km/h
1.028 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
6,7°C

78%
6,8 °C / 78%
6,6°C / 70%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
11,1°C

32%
11,1 °C / 33%
10,3°C / 32%
7 km/h WNW
9 km/h
1.028 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
1,3°C

72%
18,8 °C / 86%
-2,2°C / 16%
2 km/h WNW
19 km/h
1.029 hPa
Suria (286 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:20 UTC 
-0,3°C

84%
-0,2 °C / 84%
-0,3°C / 83%
6 km/h ENE
10 km/h
1.029 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
2,5°C

73%
18,6 °C / 87%
-3,0°C / 20%
Calma
21 km/h
1.029 hPa
Taradell Nord (563 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:13 UTC 
0,1°C

81%
18,6 °C / 89%
-4,8°C / 23%
2 km/h S
21 km/h
1.026 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
2,7°C

62%
19,2 °C / 75%
-3,0°C / 11%
2 km/h SSE
18 km/h
1.029 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,2°C

32%
8,3 °C / 33%
8,2°C / 31%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,1°C

38%
7,2 °C / 40%
7,1°C / 38%
1 km/h NNW
7 km/h
1.030 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
6,8°C

33%
6,9 °C / 36%
6,8°C / 33%
5 km/h NW
8 km/h
1.028 hPa
Terrassa - Oest (325 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
6,7°C

39%
7,2 °C / 42%
6,6°C / 39%
4 km/h NNW
15 km/h
1.033 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
8,4°C

26%
18,3 °C / 44%
5,9°C / 14%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
7,7°C

36%
7,7 °C / 37%
7,6°C / 36%
3 km/h NW
10 km/h
1.028 hPa
Terrassa-Les Fonts (225 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
5,4°C

67%
5,4 °C / 67%
5,3°C / 67%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
7,0°C

37%
7,0 °C / 41%
6,9°C / 37%
2 km/h WNW
6 km/h
1.027 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
9,1°C

70%
13,7 °C / 91%
5,8°C / 30%
Calma
23 km/h
1.029 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
1,7°C

76%
16,6 °C / 88%
-2,9°C / 27%
3 km/h W
21 km/h
1.030 hPa
Tordera - Niagara Parc (65 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
2,1°C

85%
2,3 °C / 85%
2,0°C / 85%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
5,2°C

62%
5,4 °C / 62%
5,2°C / 61%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Valldoreix XOM (120 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:15 UTC 
1,7°C

96%
18,5 °C / 99%
-2,3°C / 35%
Calma
16 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
Vallirana (Els Pinars) (250 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
7,2°C

60%
7,6 °C / 60%
7,2°C / 54%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
7,8°C

49%
7,9 °C / 50%
7,8°C / 49%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Vallirana- Vallirana Parc (325 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
9,9°C

24%
10,0 °C / 24%
9,4°C / 24%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Vallromanes (Can Tàbac) (260 m)
  Actualizado: 22:58 UTC 
7,1°C

65%
18,8 °C / 82%
3,8°C / 30%
Calma
13 km/h
1.029 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 22:56 UTC 
4,1°C

80%
16,6 °C / 94%
0,3°C / 49%
Calma
16 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
4,6°C

72%
4,9 °C / 72%
4,6°C / 71%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
-0,7°C

80%
-0,4 °C / 81%
-0,7°C / 80%
Calma
2 km/h
1.030 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
0,6°C

69%
19,8 °C / 92%
-4,4°C / 19%
2 km/h SSW
24 km/h
1.027 hPa
Vic - Zona Universitària (525 m)
  Actualizado: 22:27 UTC 
4,7°C

48%
19,4 °C / 78%
-2,2°C / 17%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
6,2°C

50%
18,2 °C / 60%
2,9°C / 15%
3 km/h E
18 km/h
1.028 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
8,7°C

58%
8,9 °C / 58%
8,7°C / 55%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Vilanova i la Geltru-UPC (14 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
5,2°C

72%
15,0 °C / 76%
3,8°C / 35%
3 km/h N
13 km/h
1.024 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
7,7°C

64%
7,8 °C / 64%
7,7°C / 58%
4 km/h NNW
8 km/h
1.030 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
6,2°C

67%
6,2 °C / 70%
5,8°C / 67%
3 km/h NW
8 km/h
1.027 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:15 UTC 
0,8°C

86%
16,6 °C / 95%
0,6°C / 48%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
0,8°C

66%
1,1 °C / 69%
0,8°C / 66%
1 km/h NE
3 km/h
1.029 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
5,1°C

34%
5,1 °C / 40%
4,8°C / 33%
3 km/h SSW
6 km/h
1.028 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
-0,1°C

80%
0,3 °C / 80%
-0,1°C / 77%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
4,3°C

72%
4,5 °C / 72%
4,3°C / 72%
3 km/h WSW
5 km/h
1.027 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
14,0°C

26%
14,0 °C / 26%
14,0°C / 26%
17 km/h ENE
12 km/h
1.028 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
4,8°C

68%
5,5 °C / 68%
4,8°C / 65%
4 km/h NNW
6 km/h
1.029 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
5,2°C

72%
5,6 °C / 72%
5,2°C / 70%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
2,4°C

60%
2,7 °C / 60%
2,4°C / 58%
2 km/h NNW
5 km/h
1.030 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
2,1°C

94%
2,3 °C / 94%
2,0°C / 92%
2 km/h NW
6 km/h
1.029 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
2,7°C

78%
2,7 °C / 78%
2,7°C / 78%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Bellcaire d'Empordà (33 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
3,2°C

87%
3,3 °C / 89%
3,2°C / 87%
4 km/h SSW
6 km/h
1.027 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
2,4°C

91%
3,2 °C / 91%
2,4°C / 90%
5 km/h WSW
6 km/h
1.029 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
3,3°C

86%
3,3 °C / 86%
3,2°C / 86%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Bolvir (1130 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
-1,9°C

69%
-1,7 °C / 69%
-1,9°C / 66%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
4,9°C

87%
4,9 °C / 88%
4,8°C / 87%
4 km/h SW
8 km/h
1.027 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
4,4°C

75%
16,2 °C / 78%
0,4°C / 49%
Calma
11 km/h
1.029 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
2,4°C

95%
2,4 °C / 95%
2,4°C / 95%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
2,4°C

73%
15,4 °C / 96%
0,8°C / 57%
9 km/h W
21 km/h
1.028 hPa
Canet d'Adri (225 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
3,5°C

86%
4,0 °C / 86%
3,5°C / 86%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
3,4°C

91%
3,7 °C / 91%
3,4°C / 90%
2 km/h NNE
5 km/h
1.029 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
4,4°C

82%
17,1 °C / 85%
-0,6°C / 31%
17 km/h N
26 km/h
1.029 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
4,5°C

88%
14,9 °C / 92%
1,3°C / 62%
2 km/h WSW
29 km/h
1.028 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
1,9°C

44%
2,1 °C / 45%
1,9°C / 44%
3 km/h NE
6 km/h
1.029 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
3,8°C

94%
3,8 °C / 94%
3,8°C / 94%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
10,8°C

66%
11,4 °C / 66%
10,8°C / 63%
3 km/h W
11 km/h
1.027 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
0,0°C

70%
17,1 °C / 77%
-2,8°C / 15%
2 km/h SSW
19 km/h
1.027 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
5,9°C

93%
6,3 °C / 94%
5,9°C / 93%
Calma
5 km/h
1.028 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
5,9°C

81%
6,1 °C / 81%
5,9°C / 79%
Calma
6 km/h
1.027 hPa
Girona. Devesa (91 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
5,3°C

82%
5,4 °C / 82%
5,3°C / 80%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
4,4°C

84%
16,1 °C / 91%
1,2°C / 40%
Calma
26 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
L'Escala PriscoMeteo (21 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
5,8°C

86%
5,9 °C / 88%
5,8°C / 86%
5 km/h SSW
10 km/h
1.026 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 23:05 UTC 
2,3°C

91%
2,5 °C / 92%
2,3°C / 91%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:05 UTC 
1,1°C

83%
1,2 °C / 84%
1,1°C / 83%
2 km/h SE
2 km/h
1.028 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
5,2°C

94%
5,2 °C / 94%
5,2°C / 94%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Llagostera (131 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:21 UTC 
0,3°C

91%
0,8 °C / 92%
0,3°C / 90%
Calma
3 km/h
1.029 hPa
Llagostera - CanCarbonell (155 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:19 UTC 
0,7°C

89%
1,0 °C / 89%
0,7°C / 88%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:16 UTC 
-2,8°C

91%
-2,7 °C / 91%
-2,8°C / 89%
5 km/h S
10 km/h
1.029 hPa
Mata (135 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
4,4°C

79%
19,1 °C / 85%
1,3°C / 21%
1.027 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
6,3°C

88%
6,3 °C / 88%
6,3°C / 87%
4 km/h WNW
7 km/h
1.028 hPa
Mieres (286 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 23:17 UTC 
-1,8°C

97%
-1,6 °C / 97%
-1,8°C / 96%
Calma
1 km/h
1.031 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
2,4°C

89%
2,6 °C / 92%
2,4°C / 89%
1 km/h SE
2 km/h
1.027 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:19 UTC 
0,8°C

84%
0,9 °C / 84%
0,7°C / 82%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Palafrugell (45 m)
Niebla
  Actualizado: 23:16 UTC 
6,7°C

96%
7,2 °C / 97%
6,6°C / 96%
2 km/h SSE
5 km/h
1.029 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
6,1°C

90%
13,2 °C / 93%
4,3°C / 82%
3 km/h SW
18 km/h
1.028 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,4°C

94%
13,0 °C / 96%
3,5°C / 76%
8 km/h W
18 km/h
1.028 hPa
Palamós - Passeig Marítim (25 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
5,5°C

92%
5,5 °C / 94%
4,5°C / 92%
Calma
5 km/h
1.028 hPa
Planoles (1156 m)
  Actualizado: 23:09 UTC 
4,4°C

26%
4,4 °C / 28%
4,2°C / 26%
6 km/h NNW
15 km/h
1.025 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
4,5°C

85%
5,6 °C / 85%
4,5°C / 84%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 23:07 UTC 
8,9°C

81%
13,4 °C / 91%
5,8°C / 75%
4 km/h NW
19 km/h
1.027 hPa
Ribes de Freser-Càmping  (985 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
-0,7°C

47%
15,9 °C / 57%
-2,2°C / 6%
Calma
13 km/h
1.029 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
Niebla
  Actualizado: 23:20 UTC 
4,3°C

96%
18,4 °C / 96%
-2,1°C / 22%
2 km/h SSW
26 km/h
1.030 hPa
0,2 mm
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
3,1°C

91%
15,8 °C / 91%
1,7°C / 47%
2 km/h SSE
15 km/h
1.028 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:17 UTC 
0,7°C

85%
1,0 °C / 85%
0,7°C / 85%
3 km/h WNW
8 km/h
1.028 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
3,2°C

83%
3,3 °C / 83%
3,2°C / 83%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Sant Hilari Sacalm (824 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
4,4°C

57%
15,1 °C / 68%
1,8°C / 20%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
Escarcha
  Actualizado: 23:16 UTC 
1,1°C

93%
1,2 °C / 93%
0,9°C / 93%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
0,1°C

77%
0,4 °C / 80%
0,0°C / 77%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 23:08 UTC 
5,4°C

70%
19,2 °C / 84%
3,3°C / 10%
Calma
16 km/h
1.029 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
2,8°C

90%
2,9 °C / 91%
2,8°C / 90%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Torroella de Montgrí (27 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
4,5°C

86%
14,8 °C / 96%
0,2°C / 54%
Calma
26 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Valleta (65 m)
Niebla
  Actualizado: 23:16 UTC 
7,7°C

100%
8,0 °C / 100%
7,7°C / 97%
11 km/h SW
18 km/h
1.021 hPa
Veïnat del Coll (986 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
8,7°C

34%
14,1 °C / 40%
7,1°C / 9%
2 km/h S
16 km/h
1.027 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 23:22 UTC 
2,8°C

91%
3,8 °C / 91%
2,8°C / 91%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
5,2°C

90%
5,2 °C / 90%
5,1°C / 90%
Calma
5 km/h
1.029 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
7,8°C

39%
8,6 °C / 39%
7,8°C / 37%
4 km/h ESE
9 km/h
1.028 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
5,7°C

58%
5,9 °C / 58%
5,7°C / 57%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
2,2°C

67%
18,3 °C / 94%
-2,1°C / 27%
5 km/h ENE
19 km/h
1.029 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
8,7°C

17%
8,7 °C / 17%
8,4°C / 17%
11 km/h N
19 km/h
1.033 hPa
Santorens 2.0 (1069 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
2,6°C

41%
2,7 °C / 41%
2,6°C / 40%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,6°C

36%
7,7 °C / 36%
7,6°C / 36%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Alcarràs (137 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
4,7°C

31%
4,7 °C / 31%
4,6°C / 30%
1 km/h SE
1 km/h
1.025 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
6,9°C

47%
17,1 °C / 94%
0,6°C / 30%
Calma
13 km/h
1.028 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
3,3°C

70%
3,6 °C / 70%
3,3°C / 69%
Calma
4 km/h
1.028 hPa
Barruera (1090 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
-1,9°C

78%
16,5 °C / 88%
-3,9°C / 10%
Calma
15 km/h
1.029 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
-0,7°C

59%
-0,4 °C / 59%
-0,7°C / 58%
6 km/h ESE
8 km/h
1.028 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
1,9°C

58%
2,2 °C / 58%
1,9°C / 58%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
El Pont de Suert (843 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
-2,7°C

76%
17,0 °C / 88%
-5,3°C / 14%
Calma
15 km/h
1.032 hPa
Erinyà - Casa Maix (739 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
4,2°C

40%
4,9 °C / 40%
4,2°C / 38%
Calma
2 km/h
1.029 hPa
Farrera - Casa Llucio (1384 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
4,3°C

33%
4,3 °C / 34%
4,2°C / 32%
Calma
2 km/h
1.029 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
3,8°C

50%
3,9 °C / 50%
3,8°C / 49%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
5,1°C

50%
20,3 °C / 76%
-1,3°C / 12%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
3,4°C

60%
17,9 °C / 85%
-0,9°C / 37%
5 km/h E
18 km/h
1.029 hPa
Les Borges Blanques (310 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
6,9°C

33%
7,1 °C / 34%
6,9°C / 32%
9 km/h NW
12 km/h
1.028 hPa
Matamargo (600 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
2,9°C

64%
3,4 °C / 64%
2,8°C / 62%
10 km/h SSW
21 km/h
1.027 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
1,7°C

50%
1,9 °C / 52%
1,7°C / 50%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
4,3°C

41%
4,3 °C / 42%
3,3°C / 39%
8 km/h NW
10 km/h
1.030 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
3,1°C

49%
3,2 °C / 50%
3,1°C / 49%
Calma
2 km/h
1.029 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
5,1°C

17%
5,2 °C / 18%
5,1°C / 17%
8 km/h SW
11 km/h
1.030 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
3,1°C

57%
3,7 °C / 57%
3,1°C / 55%
2 km/h ESE
6 km/h
1.029 hPa
Refugi d'Amitges (CEC) (2380 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
-0,4°C

25%
-0,1 °C / 25%
-0,4°C / 25%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Refugi J.M. Blanc (CEC) (2350 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
1,2°C

26%
1,2 °C / 27%
0,9°C / 25%
26 km/h NNE
42 km/h
1.032 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
4,9°C

39%
18,4 °C / 63%
0,1°C / 18%
Calma
8 km/h
1.028 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
0,9°C

69%
1,1 °C / 70%
0,9°C / 69%
8 km/h WNW
11 km/h
1.029 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
3,6°C

40%
3,9 °C / 41%
3,6°C / 39%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
5,8°C

33%
5,8 °C / 33%
5,8°C / 33%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Albinyana (195 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
7,3°C

53%
7,3 °C / 54%
7,0°C / 53%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,6°C

84%
7,8 °C / 85%
7,6°C / 84%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
10,8°C

30%
10,9 °C / 31%
10,8°C / 30%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
11,4°C

22%
11,8 °C / 23%
11,4°C / 21%
5 km/h NE
6 km/h
1.029 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
6,6°C

31%
16,4 °C / 60%
5,6°C / 25%
8 km/h NW
21 km/h
1.029 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
4,2°C

48%
4,6 °C / 48%
4,2°C / 47%
5 km/h NE
10 km/h
1.029 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,8°C

12%
8,8 °C / 13%
8,7°C / 12%
11 km/h SE
23 km/h
1.027 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
4,8°C

65%
4,8 °C / 65%
4,4°C / 63%
Calma
3 km/h
1.026 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
6,1°C

53%
6,2 °C / 57%
6,1°C / 53%
8 km/h NNE
15 km/h
1.029 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
-2,6°C

67%
-2,6 °C / 69%
-2,7°C / 67%
Calma
3 km/h
1.029 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
5,3°C

60%
15,4 °C / 85%
3,6°C / 34%
8 km/h NE
19 km/h
1.030 hPa
Cornudella de Montsant-CS (387 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
-2,0°C

68%
16,4 °C / 88%
-2,6°C / 18%
5 km/h SE
16 km/h
1.030 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
3,6°C

46%
4,0 °C / 46%
3,6°C / 44%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
3,7°C

69%
3,8 °C / 70%
3,5°C / 68%
6 km/h NE
10 km/h
1.028 hPa
Els Pallaresos (126 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
4,4°C

68%
16,4 °C / 81%
2,3°C / 27%
Calma
16 km/h
1.028 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
1,1°C

57%
1,3 °C / 58%
1,1°C / 56%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
5,0°C

68%
5,2 °C / 68%
5,0°C / 68%
2 km/h NE
5 km/h
1.026 hPa
Hospitalet de l'Infant (10 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
5,8°C

63%
5,9 °C / 63%
5,8°C / 63%
6 km/h NE
10 km/h
1.027 hPa
L'Albiol (811 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
9,7°C

7%
13,8 °C / 53%
7,2°C / 7%
3 km/h SW
23 km/h
1.030 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
5,1°C

49%
5,1 °C / 52%
4,9°C / 49%
5 km/h WNW
8 km/h
1.025 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 23:12 UTC 
4,5°C

62%
4,7 °C / 66%
4,5°C / 62%
6 km/h NNE
11 km/h
1.030 hPa
La Mussara (980 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
6,5°C

19%
11,8 °C / 66%
5,5°C / 18%
2 km/h NNE
26 km/h
1.030 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 23:11 UTC 
1,0°C

60%
17,4 °C / 91%
-2,1°C / 22%
2 km/h WNW
24 km/h
1.029 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 23:13 UTC 
6,3°C

51%
15,6 °C / 81%
4,4°C / 30%
10 km/h W
23 km/h
1.029 hPa
Miami Platja (Poble) (26 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
7,1°C

51%
7,1 °C / 51%
7,1°C / 50%
1 km/h N
4 km/h
1.027 hPa
Mont-ral (878 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,8°C

11%
13,4 °C / 57%
6,2°C / 9%
6 km/h S
23 km/h
1.030 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
2,0°C

69%
17,4 °C / 88%
-2,2°C / 14%
Calma
26 km/h
1.030 hPa
Móra la Nova (30 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
1,3°C

73%
18,7 °C / 96%
0,4°C / 16%
Calma
19 km/h
1.027 hPa
0,2 mm
Prades - Closos (915 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
-0,1°C

41%
13,6 °C / 100%
-7,6°C / 15%
3 km/h SE
18 km/h
1.030 hPa
Prades - Tossal Baltasana (1203 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,1°C

13%
12,5 °C / 47%
5,4°C / 12%
19 km/h SSE
29 km/h
1.029 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
1,1°C

41%
1,3 °C / 42%
1,1°C / 40%
3 km/h ENE
7 km/h
1.025 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 23:02 UTC 
-2,2°C

58%
-2,2 °C / 59%
-2,2°C / 58%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
8,7°C

7%
8,8 °C / 8%
8,7°C / 7%
6 km/h SSE
13 km/h
1.030 hPa
Reus - Nord (154 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
6,8°C

49%
17,1 °C / 83%
5,1°C / 32%
Calma
15 km/h
1.028 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
8,4°C

48%
16,6 °C / 79%
6,8°C / 32%
Calma
11 km/h
1.028 hPa
Reus-Oest (140 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
7,8°C

46%
7,9 °C / 46%
7,8°C / 45%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (98 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
4,6°C

63%
4,8 °C / 63%
4,6°C / 62%
Calma
2 km/h
1.029 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
4,0°C
4,4 °C
4,0°C
3 km/h NW
7 km/h
1.025 hPa
Riudoms Norte (147 m)
  Actualizado: 23:14 UTC 
4,4°C

40%
4,4 °C / 40%
4,3°C / 39%
8 km/h NNW
13 km/h
1.029 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
7,6°C

8%
12,0 °C / 50%
5,3°C / 8%
24 km/h S
32 km/h
1.030 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
3,3°C

86%
3,3 °C / 86%
3,1°C / 85%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
8,0°C

67%
8,1 °C / 69%
7,9°C / 67%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Siurana - El Mirador (753 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
8,6°C

10%
15,6 °C / 50%
6,6°C / 10%
5 km/h ENE
26 km/h
1.029 hPa
Tarragona - Serrallo (20 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
5,9°C

67%
15,1 °C / 80%
3,2°C / 36%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Tarragona(S Pere Ι S Pau) (107 m)
  Actualizado: 23:15 UTC 
9,4°C

72%
9,4 °C / 72%
9,2°C / 69%
6 km/h ESE
10 km/h
1.026 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 23:16 UTC 
9,6°C

59%
9,6 °C / 59%
9,6°C / 58%
5 km/h S
8 km/h
1.028 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
4,6°C

75%
4,7 °C / 76%
4,6°C / 75%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 23:21 UTC 
3,0°C

65%
3,3 °C / 67%
2,6°C / 65%
Calma
3 km/h
1.024 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
2,7°C

71%
2,9 °C / 72%
2,6°C / 70%
6 km/h W
11 km/h
1.027 hPa
Vallmoll (205 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
3,1°C

52%
3,2 °C / 53%
3,1°C / 52%
5 km/h SW
8 km/h
1.031 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 23:10 UTC 
1,1°C

58%
1,1 °C / 58%
1,1°C / 57%
7 km/h NNW
10 km/h
1.031 hPa
Valls - Narcís Oller (225 m)
  Actualizado: 23:20 UTC 
2,6°C

49%
2,6 °C / 50%
2,6°C / 49%
3 km/h NE
5 km/h
1.022 hPa
Vila-seca (42 m)
  Actualizado: 23:17 UTC 
5,4°C

47%
15,8 °C / 84%
3,3°C / 34%
8 km/h NE
16 km/h
1.027 hPa
Vilanova de Prades (886 m)
  Actualizado: 23:18 UTC 
10,1°C

9%
15,2 °C / 56%
3,9°C / 6%
11 km/h SSW
24 km/h
1.029 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 23:19 UTC 
-1,1°C

77%
-1,1 °C / 77%
-1,1°C / 77%
Calma
0 km/h
1.031 hPa