Conexión

Usuario:
Contraseña:
1926 Estaciones en total
TipoNum%
34818,1
1658,6
150,8
241,2
0,0
Total auditadas55228,7
137471.3
80-

Última estación registrada
Villanueva del Rosario (Málaga)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Octubre
Noviembre
18
19202122232425
2627282930
Diciembre
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta AVM7609,111,29,19898981.0151.0191.0152 ESE2135,4462,2
Alacant - IES Miguel Hdez6716,119,515,17277641.0131.0171.0134 NW27-255,6
Alacant - Nord8315,619,414,38787711.0131.0181.0135 WNW24-90,6
Alcoi - ACIF56311,213,611,29697881.0131.0171.013-2014,8537,5
Alcoi - Baradello Gelat8109,312,69,39495861.0101.0141.010-168,9601,5
Alcoi - IES Cotes Baixes56011,614,111,69496861.0141.0181.014-1811,6285,6
Alcoi ACIF- Menejador13566,38,36,39696961.0141.0181.0149 ESE379,1505,9
Alcoleja - Sierra Aitana74510,312,210,39697941.0151.0191.015-1516,8545,6
Aspe - Corral de Duque24813,617,112,39898691.0131.0171.013-1911,5173,6
Beniaia68010,312,110,39494931.0131.0171.013-1997,2590,0
Beniarres - EA5KM48712,313,812,29497911.0161.0201.0165 NNE2656,8154,8
Beniarrés - El teular40112,614,212,69799971.0151.0191.015-1270,5449,4
Benifallim - Freginal73310,311,910,19798971.0131.0171.013-188,2450,4
Benillup56511,313,211,39698961.0121.0161.012-1136,0486,0
Benissa27614,017,013,98796811.0151.0191.0156 NW292,0338,8
Busot (MPC-J02)18514,118,912,29696671.0151.0191.0152 N172,4258,0
Calp - Aguas de Calpe6115,919,115,67992361.0161.0201.0166 NNE311,0212,0
Calpe / Calp11615,119,914,88395731.0121.0171.0125 NNW210,8320,8
Cocentaina - L'Alcúdia35612,314,312,39192891.0101.0141.010-1230,6125,1
Cocentaina-Penella60011,012,810,99294911.0121.0171.0121 NW1515,9463,2
Dénia - Joan Chabàs1417,418,317,38189721.0131.0171.0132 NNE23-534,4
Dénia - Madrigueres1316,018,616,08490731.0141.0191.014-21-512,0
Dolores415,419,215,48387671.0131.0181.013-229,2275,0
El Verger2116,218,316,18192761.0161.0211.0165 WNW28-430,4
Elche8215,919,115,18586701.0141.0191.014-210,2219,2
Elche - Algorós5016,019,215,08084701.0161.0191.0162 NNW281,2258,0
Elche - Nuevo Altabix9515,918,215,28989721.0141.0181.0148 WSW310,5198,9
Elche Ferriol TiempoElche21514,318,713,49494711.0131.0171.0132 NW180,5223,3
Elche Matola TiempoElche3015,219,714,49393671.0131.0171.013-170,3245,1
Elche Velarde TiempoElche8015,419,414,69090671.0141.0181.0144 NW200,3199,4
Elda-Petrer41112,916,611,69192741.0151.0191.014-166,6275,0
Elx Valverde TiempoElche2016,019,514,38996761.0141.0181.014xx1,8261,1
Gaianes (AVAMET)41611,614,311,69898961.0141.0191.0142 NE2782,0548,8
Gata CEIP Santíssim Crist10015,117,914,98493751.0141.0181.014-244,4493,8
Ibi - TOTmeteo71010,613,310,68993801.0131.0171.0138 E210,8381,8
La Campaneta (Orihuela)2615,419,714,78992721.0141.0191.014-1917,8139,0
Muro d'Alcoi - Est41013,013,111,39999801.0161.0191.0168 E2775,3539,5
Mutxamel - Rio Park14015,420,613,18891611.0121.0161.012-191,3233,5
Novelda - C. Padre Dehon24113,618,112,79292701.0121.0161.012-276,0235,8
Novelda - Centre23513,618,212,79192681.0141.0181.0144 WNW146,4267,2
Onil - Camí dels Pous66511,314,59,88795781.0131.0181.013-201,0323,8
Orihuela5016,720,014,78492681.0151.0191.015-246,0228,0
Parcent (AVAMET)27813,315,613,28896861.0141.0191.0142 WSW1825,0587,2
Pedreguer5415,117,614,98595791.0131.0171.0132 SSW133,8507,0
Pego (AVAMET)8115,517,614,98395821.0121.0171.0123 W2818,6661,6
Pego - El Clot5515,618,315,38595791.0151.0191.015-195,4521,6
Penáguila - Safari Aitana10008,310,58,39798961.0141.0181.0142 N1910,4373,4
Petrer46012,716,812,29595741.0161.0191.0164 NW176,1313,0
Poble Nou de Benitatxell16314,617,414,28998801.0151.0191.0153 NW264,6476,4
Rafal2515,920,414,78894711.0161.0201.016-2410,429,0
Sant Joan - La font3616,219,413,78694731.0121.0161.012-16-322,1
Teulada - Garganta20515,118,815,18898831.0121.0161.012-72,9495,0
Tibi - Maigmó (AMETSE)69210,914,310,79095781.0151.0191.0153 WNW16xx
Torrevieja - Acequión1017,118,916,28093771.0131.0171.0136 ENE317,6270,8
Torrevieja - Aguas Nuevas5016,818,316,18192791.0141.0181.01410 ENE273,6262,6
Torrevieja - Centro1517,419,216,68091771.0151.0191.0153 ENE266,0215,6
Torrevieja - Los Locos2017,418,316,07995791.0131.0171.01320 NE435,8214,4
Torrevieja-Patricio Pérez1517,118,715,78197781.0131.0171.0136 ENE278,0248,4
Villena - Camino San Juan49811,916,010,08989801.0151.0191.0142 SE290,8329,4
Villena - La Lagunilla49912,115,211,39196841.0121.0171.012-130,6263,6
Villena - Sierra Salinas67211,314,310,99396821.0141.0191.014-150,4364,6
Villena - Villa-Ventin56511,915,69,08895741.0121.0171.012-180,2316,6
Xàbia Club de Golf Jávea5015,618,314,68598761.0131.0181.0132 NNE272,0415,4
Xàbia - Tossals6616,319,215,28595751.0131.0181.013-160,8675,6
Xaló19214,418,214,38592771.0151.0191.0155 N1810,6507,8

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Almenara (AVAMET)2515,917,614,98692771.0151.0201.0155 NNE233,4636,8
Benicarló - Sant Gregori2014,417,014,29198791.0141.0191.014-153,0742,2
Benicàssim - Centre1815,016,914,48792791.0131.0181.0132 NNE1610,0456,4
Benlloch32013,115,212,89199831.0141.0199115 N186,6740,9
Burriana3615,216,813,89096821.0151.0201.0155 NE214,8450,0
Burriana - Playa1015,317,914,19196811.0141.0201.0141 ESE194,9610,5
Castelló -Escola d'Adults3015,618,214,88694761.0161.0211.016-108,4418,6
Catí66110,212,110,19395851.0141.0191.0142 ENE197,8974,8
Catí - L'Avellà9318,510,38,39798971.0141.0201.0142 ESE315,0800,4
Cinctorres9078,811,78,89396801.0131.0181.0135 ESE161,5980,2
Jérica-Los Novales43512,114,610,49698861.0151.0201.015-54,6642,0
La Pobla Tornesa30813,115,012,99699861.0151.0201.0155 NW1810,4768,6
La Torre d´en Doménec(jc)30812,915,212,59295831.0141.0191.0144 E1910,2694,8
La Vall d'Uixó14014,616,813,78794771.0151.0201.0153 NE1412,4553,4
Les Alqueries-Lloreta2015,417,213,98592771.0141.0191.0148 N163,8559,8
Les Coves de Vinromà19013,615,413,08793791.0141.0201.014-1712,0757,7
Morella9808,610,78,49596911.0141.0191.0145 E210,8885,4
Onda19914,516,913,296100801.0151.0201.014-119,6683,9
Oropesa del Mar2515,417,315,38792801.0151.0191.0156 NNW247,8352,6
Peñíscola - Gran Hotel1915,317,514,78693741.0131.0181.0132 NNW243,8328,6
Sant Joan de Moro21014,118,213,19499751.0141.0191.014-28,1509,5
Sant Mateu - Est31511,914,111,89799121.0141.0191.0148 N212,7632,2
Tales (AVAMET) 24913,716,112,59399811.0131.0181.0132 WSW187,0331,0
Vila-real5815,416,815,47981701.0111.0131.011xx-492,2
Vilafranca11457,18,97,19898981.0131.0191.013-84,4695,8
Vinaròs1315,117,214,789100591.0161.0211.016xx5,3741,6
Vinaròs - Oest2215,217,414,88792751.0151.0201.015-113,0696,7
Xert / Chert45011,413,611,49697851.0151.0201.0156 NNE236,2807,4
Xodos (AVAMET)11007,28,86,89696951.0161.0221.0164 SSE2821,8965,1

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ador8514,017,314,09698781.0111.0161.0111 WSW214,1426,2
Agullent - Oest43411,813,311,698100981.0151.0201.0152 E1633,2247,2
Aldaia (Avamet)5415,017,513,093100791.0151.0201.015-150,2313,0
Almussafes - Ajuntament3015,418,414,38995791.0161.0211.0161 N23-559,0
Anna 22013,815,913,88992851.0141.0181.014-110,8482,6
Arroyo Cerezo13106,610,14,6999999xxxxx-712,0
Barx - La Drova(AVAMET)37912,415,212,49797881.0131.0171.013-2814,41.152,2
Bellreguard2715,319,215,39496771.0111.0151.0116 SW150,3716,5
Bétera (AVAMET)9215,017,012,79098791.0151.0201.015-110,2583,0
Bétera-Conarda15014,417,212,99096821.0141.0191.0143 ENE160,2603,4
Buñol - C.Cid (AVAMET)36512,915,412,89195781.0151.0201.015-110,4608,4
Buñol - Camp de Fútbol40014,115,213,0xxx1.0171.0211.0175 NE17-471,1
Calles36012,914,811,69499791.0151.0201.0153 SE130,4476,4
Carlet (AVAMET)5014,817,614,39098801.0131.0181.0136 NNW32-514,6
Catadau - Aj.9114,817,314,69196801.0141.0191.014-175,4731,0
Catarroja2115,617,914,38993771.0151.0191.015-21-575,2
Cheste (AVAMET)21813,916,613,18895751.0111.0161.011-210,4609,6
Chiva - C/Jaime I(AVAMET)29013,316,313,19295791.0131.0191.0131 ESE190,6589,7
Cullera - San Antonio816,718,016,68085741.0121.0161.012-27-597,4
El Perelló016,917,915,88292791.0141.0191.01410 ENE321,4675,4
Énova - Riu Rau5014,517,213,59999921.0081.0121.007-110,2453,9
Fontanars - Gasolin. AVM61511,113,411,18990881.0131.0171.01310 ENE295,4446,4
Fontanars - Oeste AVM62810,812,910,89596881.0141.0181.0135 ENE249,0453,7
Fontanars dels Alforins63510,612,710,59999971.0141.0191.0143 E1910,4422,6
Gandia2416,018,315,98592771.0141.0191.014-200,2820,2
Gandia - Norte2416,218,416,08390751.0131.0181.0131 WSW26-726,6
Godella5815,917,714,88896771.0151.0201.0154 N22-542,1
Godelleta26013,415,713,294100831.0131.0181.013-180,2552,6
L'Eliana9214,917,112,79097821.0121.0171.012-110,2565,8
L'Olleria - Ajunt. AVM25614,315,214,19194911.0131.0171.013-217,0394,8
La Font d'en Carròs7214,417,914,49094781.0161.0211.016-230,4822,0
La Llosa de Ranes11114,816,114,69197881.0151.0191.015-213,0418,6
La Pobla Llarga - IES3915,117,214,49599871.0161.0201.016-203,6476,2
Llaurí1414,917,314,897100881.0131.0171.0126 N92,3733,9
Lliria30812,814,511,69595821.0121.0171.0121 SSE121,0527,3
Llíria18216,016,112,58696861.0151.0181.015-40,5386,8
Llombai9514,317,314,29195781.0141.0191.014-172,8685,4
Miramar - Platja (Safor)315,618,615,69092771.0141.0181.014-0-648,0
Montesa25013,814,813,79396921.0131.0181.013-245,4317,4
Montserrat - centro16514,316,413,39193801.0161.0211.016-19-672,2
Montserrat - Ninyerola15413,816,312,89296851.0141.0191.014-6-224,6
Ontinyent - afores N. AVM37512,615,812,69498831.0141.0191.014-1613,0428,4
Ontinyent - Alt ToledoAVM40012,716,112,69898851.0151.0191.015-1615,8452,6
Ontinyent - IES Jaume I37214,114,712,38599821.0121.0161.0116 ENE1820,4502,1
Ontinyent - Llombo AVM37012,614,412,695100871.0131.0181.013-1817,8483,6
Ontinyent - M. Valls37512,814,912,89598861.0141.0181.014-2314,8403,4
Pedralba - Centro16014,518,213,19096701.0161.0211.016-130,2532,4
Pedralba - Palmeral15013,417,512,39396721.0151.0201.0152 SE110,6532,8
Pedralba - Serretilla23514,117,313,39094711.0141.0191.0144 S190,2402,2
Picassent6815,218,114,19097761.0151.0201.0154 NW163,3687,2
Puçol1015,917,714,88395771.0151.0201.0155 NE230,2511,6
Quatretonda23014,117,713,59697851.0111.0151.011-188,0357,6
Requena (AVAMET)73010,713,310,29395831.0121.0181.0126 E21-498,8
Riba-roja10214,817,113,68995791.0141.0191.0141 SE13-551,8
Sumacàrcer7015,617,915,69298851.0161.0201.0162 WNW210,3497,2
Valencia - Camins al Grau3415,817,615,28993721.0131.0191.0134 N210,9700,6
Valencia - Caravaca4016,317,615,494100811.0141.0191.014-252,1716,2
Valencia - Olivereta5015,217,114,29198791.0141.0191.014-240,8514,8
Villalonga10014,617,114,69395821.0151.0191.015-166,0752,8
Xàtiva - Centro11515,016,314,892100871.0161.0201.016-137,8448,2
Xàtiva - Plaza de Toros10314,515,814,39395911.0141.0191.014-175,0484,2
Xeraco - Ajuntament715,918,315,98595751.0151.0201.0152 W286,0775,4
Xeraco - Platja315,918,915,98789751.0141.0181.014-223,4659,8
Xeresa2315,417,715,48794761.0131.0171.0135 SW249,8772,2
Xirivella3615,618,414,297100801.0141.0191.0142 ESE26-519,9

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
10,8°C

91%
14,4 °C / 93%
10,8°C / 78%
3 km/h SE
23 km/h
1.013 hPa
0,5 mm
Estación de Chinchilla (832 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
10,8°C

90%
14,4 °C / 94%
9,8°C / 72%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
13,1°C

89%
16,4 °C / 90%
11,9°C / 71%
2 km/h S
19 km/h
1.014 hPa
Madrigueras (688 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
11,5°C

93%
14,9 °C / 96%
10,3°C / 73%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
12,6°C

91%
16,0 °C / 93%
11,1°C / 66%
6 km/h ESE
26 km/h
1.015 hPa
0,6 mm
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 19:24 UTC 
12,0°C

90%
16,6 °C / 99%
9,2°C / 65%
5 km/h S
22 km/h
1.016 hPa
Agres - Torreta Alta  AVM (760 m)
Niebla
  Actualizado: 19:33 UTC 
9,1°C

98%
11,2 °C / 98%
9,1°C / 98%
2 km/h ESE
21 km/h
1.015 hPa
35,4 mm
Alacant - IES Miguel Hdez (67 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,1°C

72%
19,5 °C / 77%
15,1°C / 64%
4 km/h NW
27 km/h
1.013 hPa
Alacant - Nord (83 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,6°C

87%
19,4 °C / 87%
14,3°C / 71%
5 km/h WNW
24 km/h
1.013 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
Niebla
  Actualizado: 19:32 UTC 
11,2°C

96%
13,6 °C / 97%
11,2°C / 88%
Calma
20 km/h
1.013 hPa
14,8 mm
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
9,3°C

94%
12,6 °C / 95%
9,3°C / 86%
Calma
16 km/h
1.010 hPa
8,9 mm
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
Niebla
  Actualizado: 19:30 UTC 
6,3°C

96%
8,3 °C / 96%
6,3°C / 96%
9 km/h ESE
37 km/h
1.014 hPa
9,1 mm
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
Niebla
  Actualizado: 19:34 UTC 
10,3°C

96%
12,2 °C / 97%
10,3°C / 94%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
16,8 mm
Aspe - Corral de Duque (248 m)
Llueve
  Actualizado: 19:31 UTC 
13,6°C

98%
17,1 °C / 98%
12,3°C / 69%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
11,5 mm
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
10,3°C

94%
12,1 °C / 94%
10,3°C / 93%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
97,2 mm
Beniarres - EA5KM (487 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
12,3°C

94%
13,8 °C / 97%
12,2°C / 91%
5 km/h NNE
26 km/h
1.016 hPa
56,8 mm
Beniarrés - El teular (401 m)
Niebla
  Actualizado: 19:31 UTC 
12,6°C

97%
14,2 °C / 99%
12,6°C / 97%
Calma
12 km/h
1.015 hPa
70,5 mm
Benifallim - Freginal (733 m)
Niebla
  Actualizado: 19:34 UTC 
10,3°C

97%
11,9 °C / 98%
10,1°C / 97%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
8,2 mm
Benillup (565 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
11,3°C

96%
13,2 °C / 98%
11,3°C / 96%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
36,0 mm
Benissa (276 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,0°C

87%
17,0 °C / 96%
13,9°C / 81%
6 km/h NW
29 km/h
1.015 hPa
2,0 mm
Busot (MPC-J02) (185 m)
Niebla
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,1°C

96%
18,9 °C / 96%
12,2°C / 67%
2 km/h N
17 km/h
1.015 hPa
2,4 mm
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,9°C

79%
19,1 °C / 92%
15,6°C / 36%
6 km/h NNE
31 km/h
1.016 hPa
1,0 mm
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,1°C

83%
19,9 °C / 95%
14,8°C / 73%
5 km/h NNW
21 km/h
1.012 hPa
0,8 mm
Cocentaina - L'Alcúdia (356 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,3°C

91%
14,3 °C / 92%
12,3°C / 89%
Calma
12 km/h
1.010 hPa
30,6 mm
Cocentaina-Penella (600 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
11,0°C

92%
12,8 °C / 94%
10,9°C / 91%
1 km/h NW
15 km/h
1.012 hPa
15,9 mm
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,4°C

81%
18,3 °C / 89%
17,3°C / 72%
2 km/h NNE
23 km/h
1.013 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,0°C

84%
18,6 °C / 90%
16,0°C / 73%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,4°C

83%
19,2 °C / 87%
15,4°C / 67%
Calma
22 km/h
1.013 hPa
9,2 mm
Elche (82 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,9°C

85%
19,1 °C / 86%
15,1°C / 70%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,0°C

80%
19,2 °C / 84%
15,0°C / 70%
2 km/h NNW
28 km/h
1.016 hPa
1,2 mm
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,9°C

89%
18,2 °C / 89%
15,2°C / 72%
8 km/h WSW
31 km/h
1.014 hPa
0,5 mm
Elche Ferriol TiempoElche (215 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,3°C

94%
18,7 °C / 94%
13,4°C / 71%
2 km/h NW
18 km/h
1.013 hPa
0,5 mm
Elche Matola TiempoElche (30 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,2°C

93%
19,7 °C / 93%
14,4°C / 67%
Calma
17 km/h
1.013 hPa
0,3 mm
Elche Velarde TiempoElche (80 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,4°C

90%
19,4 °C / 90%
14,6°C / 67%
4 km/h NW
20 km/h
1.014 hPa
0,3 mm
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
12,9°C

91%
16,6 °C / 92%
11,6°C / 74%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
6,6 mm
Elx Valverde TiempoElche (20 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,0°C

89%
19,5 °C / 96%
14,3°C / 76%
1.014 hPa
1,8 mm
Gaianes (AVAMET) (416 m)
Niebla
  Actualizado: 19:34 UTC 
11,6°C

98%
14,3 °C / 98%
11,6°C / 96%
2 km/h NE
27 km/h
1.014 hPa
82,0 mm
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,1°C

84%
17,9 °C / 93%
14,9°C / 75%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
4,4 mm
Ibi - TOTmeteo (710 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
10,6°C

89%
13,3 °C / 93%
10,6°C / 80%
8 km/h E
21 km/h
1.013 hPa
0,8 mm
La Campaneta (Orihuela) (26 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,4°C

89%
19,7 °C / 92%
14,7°C / 72%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
17,8 mm
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,4°C

88%
20,6 °C / 91%
13,1°C / 61%
Calma
19 km/h
1.012 hPa
1,3 mm
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,6°C

92%
18,1 °C / 92%
12,7°C / 70%
Calma
27 km/h
1.012 hPa
6,0 mm
Novelda - Centre (235 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,6°C

91%
18,2 °C / 92%
12,7°C / 68%
4 km/h WNW
14 km/h
1.014 hPa
6,4 mm
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
11,3°C

87%
14,5 °C / 95%
9,8°C / 78%
Calma
20 km/h
1.013 hPa
1,0 mm
Orihuela (50 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
16,7°C

84%
20,0 °C / 92%
14,7°C / 68%
Calma
24 km/h
1.015 hPa
6,0 mm
Parcent (AVAMET) (278 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
13,3°C

88%
15,6 °C / 96%
13,2°C / 86%
2 km/h WSW
18 km/h
1.014 hPa
25,0 mm
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,1°C

85%
17,6 °C / 95%
14,9°C / 79%
2 km/h SSW
13 km/h
1.013 hPa
3,8 mm
Pego (AVAMET) (81 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
15,5°C

83%
17,6 °C / 95%
14,9°C / 82%
3 km/h W
28 km/h
1.012 hPa
18,6 mm
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,6°C

85%
18,3 °C / 95%
15,3°C / 79%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
5,4 mm
Penáguila - Safari Aitana (1000 m)
Niebla
  Actualizado: 19:22 UTC 
8,3°C

97%
10,5 °C / 98%
8,3°C / 96%
2 km/h N
19 km/h
1.014 hPa
10,4 mm
Petrer (460 m)
  Actualizado: 19:24 UTC 
12,7°C

95%
16,8 °C / 95%
12,2°C / 74%
4 km/h NW
17 km/h
1.016 hPa
6,1 mm
Poble Nou de Benitatxell (163 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,6°C

89%
17,4 °C / 98%
14,2°C / 80%
3 km/h NW
26 km/h
1.015 hPa
4,6 mm
Sant Joan - La font (36 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,2°C

86%
19,4 °C / 94%
13,7°C / 73%
Calma
16 km/h
1.012 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
15,1°C

88%
18,8 °C / 98%
15,1°C / 83%
Calma
7 km/h
1.012 hPa
2,9 mm
Tibi - Maigmó (AMETSE) (692 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
10,9°C

90%
14,3 °C / 95%
10,7°C / 78%
3 km/h WNW
16 km/h
1.015 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,1°C

80%
18,9 °C / 93%
16,2°C / 77%
6 km/h ENE
31 km/h
1.013 hPa
7,6 mm
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,8°C

81%
18,3 °C / 92%
16,1°C / 79%
10 km/h ENE
27 km/h
1.014 hPa
3,6 mm
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,4°C

80%
19,2 °C / 91%
16,6°C / 77%
3 km/h ENE
26 km/h
1.015 hPa
6,0 mm
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,4°C

79%
18,3 °C / 95%
16,0°C / 79%
20 km/h NE
43 km/h
1.013 hPa
5,8 mm
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,1°C

81%
18,7 °C / 97%
15,7°C / 78%
6 km/h ENE
27 km/h
1.013 hPa
8,0 mm
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
11,9°C

89%
16,0 °C / 89%
10,0°C / 80%
2 km/h SE
29 km/h
1.015 hPa
0,8 mm
Villena - La Lagunilla (499 m)
  Actualizado: 18:47 UTC 
12,1°C

91%
15,2 °C / 96%
11,3°C / 84%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
0,6 mm
Villena - Sierra Salinas (672 m)
Llueve
  Actualizado: 19:31 UTC 
11,3°C

93%
14,3 °C / 96%
10,9°C / 82%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
0,4 mm
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
11,9°C

88%
15,6 °C / 95%
9,0°C / 74%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Xàbia  Club de Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,6°C

85%
18,3 °C / 98%
14,6°C / 76%
2 km/h NNE
27 km/h
1.013 hPa
2,0 mm
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,3°C

85%
19,2 °C / 95%
15,2°C / 75%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
0,8 mm
Xaló (192 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,4°C

85%
18,2 °C / 92%
14,3°C / 77%
5 km/h N
18 km/h
1.015 hPa
10,6 mm
Almenara (AVAMET) (25 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,9°C

86%
17,6 °C / 92%
14,9°C / 77%
5 km/h NNE
23 km/h
1.015 hPa
3,4 mm
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,4°C

91%
17,0 °C / 98%
14,2°C / 79%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
3,0 mm
Benicàssim - Centre (18 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,0°C

87%
16,9 °C / 92%
14,4°C / 79%
2 km/h NNE
16 km/h
1.013 hPa
10,0 mm
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
13,1°C

91%
15,2 °C / 99%
12,8°C / 83%
5 km/h N
18 km/h
1.014 hPa
6,6 mm
Burriana (36 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,2°C

90%
16,8 °C / 96%
13,8°C / 82%
5 km/h NE
21 km/h
1.015 hPa
4,8 mm
Burriana - Playa (10 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,3°C

91%
17,9 °C / 96%
14,1°C / 81%
1 km/h ESE
19 km/h
1.014 hPa
4,9 mm
Castelló -Escola d'Adults (30 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,6°C

86%
18,2 °C / 94%
14,8°C / 76%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
8,4 mm
Catí (661 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
10,2°C

93%
12,1 °C / 95%
10,1°C / 85%
2 km/h ENE
19 km/h
1.014 hPa
7,8 mm
Catí - L'Avellà (931 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
8,5°C

97%
10,3 °C / 98%
8,3°C / 97%
2 km/h ESE
31 km/h
1.014 hPa
5,0 mm
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
8,8°C

93%
11,7 °C / 96%
8,8°C / 80%
5 km/h ESE
16 km/h
1.013 hPa
1,5 mm
Jérica-Los Novales (435 m)
Niebla
  Actualizado: 19:35 UTC 
12,1°C

96%
14,6 °C / 98%
10,4°C / 86%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
4,6 mm
La Pobla Tornesa (308 m)
Niebla
  Actualizado: 19:35 UTC 
13,1°C

96%
15,0 °C / 99%
12,9°C / 86%
5 km/h NW
18 km/h
1.015 hPa
10,4 mm
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
12,9°C

92%
15,2 °C / 95%
12,5°C / 83%
4 km/h E
19 km/h
1.014 hPa
10,2 mm
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,6°C

87%
16,8 °C / 94%
13,7°C / 77%
3 km/h NE
14 km/h
1.015 hPa
12,4 mm
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
15,4°C

85%
17,2 °C / 92%
13,9°C / 77%
8 km/h N
16 km/h
1.014 hPa
3,8 mm
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,6°C

87%
15,4 °C / 93%
13,0°C / 79%
Calma
17 km/h
1.014 hPa
12,0 mm
Morella (980 m)
  Actualizado: 19:24 UTC 
8,6°C

95%
10,7 °C / 96%
8,4°C / 91%
5 km/h E
21 km/h
1.014 hPa
0,8 mm
Onda (199 m)
Niebla
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,5°C

96%
16,9 °C / 100%
13,2°C / 80%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
9,6 mm
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,4°C

87%
17,3 °C / 92%
15,3°C / 80%
6 km/h NNW
24 km/h
1.015 hPa
7,8 mm
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,3°C

86%
17,5 °C / 93%
14,7°C / 74%
2 km/h NNW
24 km/h
1.013 hPa
3,8 mm
Sant Joan de Moro (210 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,1°C

94%
18,2 °C / 99%
13,1°C / 75%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
8,1 mm
Sant Mateu - Est (315 m)
Niebla
  Actualizado: 19:32 UTC 
11,9°C

97%
14,1 °C / 99%
11,8°C / 12%
8 km/h N
21 km/h
1.014 hPa
2,7 mm
Tales (AVAMET)  (249 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
13,7°C

93%
16,1 °C / 99%
12,5°C / 81%
2 km/h WSW
18 km/h
1.013 hPa
7,0 mm
Vila-real (58 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,4°C

79%
16,8 °C / 81%
15,4°C / 70%
1.011 hPa
Vilafranca (1145 m)
Niebla
  Actualizado: 19:31 UTC 
7,1°C

98%
8,9 °C / 98%
7,1°C / 98%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
4,4 mm
Vinaròs (13 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
15,1°C

89%
17,2 °C / 100%
14,7°C / 59%
1.016 hPa
5,3 mm
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
15,2°C

87%
17,4 °C / 92%
14,8°C / 75%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
3,0 mm
Xert / Chert (450 m)
Niebla
  Actualizado: 19:35 UTC 
11,4°C

96%
13,6 °C / 97%
11,4°C / 85%
6 km/h NNE
23 km/h
1.015 hPa
6,2 mm
Xodos (AVAMET) (1100 m)
Llueve
  Actualizado: 19:30 UTC 
7,2°C

96%
8,8 °C / 96%
6,8°C / 95%
4 km/h SSE
28 km/h
1.016 hPa
21,8 mm
La Veredilla  (1546 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
4,4°C

87%
8,0 °C / 90%
2,9°C / 67%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
7,5°C

92%
11,1 °C / 95%
6,3°C / 74%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Valdollano (1220 m)
Niebla
  Actualizado: 19:32 UTC 
4,1°C

96%
12,3 °C / 96%
3,6°C / 69%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Zafrilla (1400 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
6,4°C

94%
9,3 °C / 96%
3,9°C / 79%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
  Actualizado: 19:00 UTC 
6,7°C

93%
9,7 °C / 99%
5,2°C / 79%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
7,8°C

81%
13,3 °C / 93%
3,9°C / 60%
5 km/h SW
24 km/h
1.012 hPa
Alquerias - Los Ramos (41 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,4°C

85%
19,9 °C / 88%
14,8°C / 67%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
5,8 mm
Archena (120 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,8°C

87%
20,0 °C / 90%
14,9°C / 65%
2 km/h S
19 km/h
1.014 hPa
1,4 mm
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
12,1°C

74%
14,4 °C / 84%
11,4°C / 70%
8 km/h ESE
18 km/h
1.013 hPa
2,0 mm
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
11,6°C

93%
13,1 °C / 98%
10,7°C / 88%
6 km/h S
21 km/h
1.012 hPa
32,6 mm
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,9°C

90%
18,6 °C / 96%
14,4°C / 75%
3 km/h SE
26 km/h
1.014 hPa
2,0 mm
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,8°C

91%
18,2 °C / 96%
14,6°C / 79%
Calma
21 km/h
1.012 hPa
1,6 mm
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,4°C

87%
19,6 °C / 93%
16,1°C / 74%
2 km/h NNW
29 km/h
1.014 hPa
2,6 mm
Cehegín (AMETSE) MeteoNW (560 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
12,6°C

91%
15,2 °C / 96%
11,8°C / 78%
5 km/h E
13 km/h
1.013 hPa
1,2 mm
Cieza (188 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
14,1°C

96%
20,1 °C / 96%
13,6°C / 63%
6 km/h ESE
23 km/h
1.012 hPa
2,8 mm
Jumilla (Meteojumilla) (520 m)
Llueve
  Actualizado: 19:32 UTC 
12,0°C

88%
16,0 °C / 92%
10,8°C / 68%
6 km/h NE
21 km/h
1.014 hPa
6,2 mm
Jumilla - IES Arzobispo (510 m)
Llueve
  Actualizado: 19:29 UTC 
11,7°C

97%
17,2 °C / 97%
11,2°C / 68%
5 km/h NE
18 km/h
1.018 hPa
8,0 mm
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,3°C

89%
19,6 °C / 93%
15,2°C / 76%
2 km/h NE
23 km/h
1.015 hPa
0,4 mm
La Puebla - Cartagena (24 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,6°C

87%
18,7 °C / 95%
14,8°C / 78%
5 km/h E
26 km/h
1.013 hPa
1,0 mm
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,2°C

94%
17,8 °C / 96%
14,2°C / 76%
5 km/h NE
22 km/h
1.012 hPa
8,1 mm
Lorca Sur - Cazalla (307 m)
Niebla
  Actualizado: 19:31 UTC 
12,9°C

96%
19,4 °C / 99%
12,9°C / 75%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
11,2 mm
Murcia (Geografía-Merced) (65 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,3°C

85%
21,0 °C / 94%
15,4°C / 61%
Calma
24 km/h
1.013 hPa
8,1 mm
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,2°C

81%
20,0 °C / 91%
15,3°C / 61%
Calma
21 km/h
1.013 hPa
9,0 mm
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,2°C

84%
19,4 °C / 100%
15,6°C / 64%
Calma
26 km/h
1.010 hPa
11,4 mm
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 19:24 UTC 
14,6°C

88%
19,3 °C / 93%
14,3°C / 70%
Calma
19 km/h
1.012 hPa
5,2 mm
Murcia-P.Tocinos (AMETSE) (43 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,6°C

90%
19,3 °C / 97%
15,0°C / 69%
Calma
24 km/h
1.012 hPa
10,5 mm
Santomera (AMETSE) (41 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,3°C

85%
20,0 °C / 92%
14,6°C / 66%
Calma
26 km/h
1.014 hPa
3,4 mm
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,7°C

87%
18,8 °C / 96%
13,5°C / 71%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
4,0 mm
Ulea (125 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
16,2°C

83%
23,1 °C / 83%
15,9°C / 59%
Calma
17 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,8°C

86%
16,7 °C / 92%
14,5°C / 75%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
1,4 mm
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
11,9°C

94%
13,8 °C / 95%
11,9°C / 84%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
5,2 mm
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,2°C

82%
17,8 °C / 94%
14,7°C / 73%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
0,6 mm
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
14,7°C

86%
17,1 °C / 91%
14,6°C / 72%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
1,5 mm
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
13,2°C

93%
15,6 °C / 98%
13,2°C / 80%
4 km/h NNW
21 km/h
1.012 hPa
9,8 mm
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
13,2°C

93%
15,6 °C / 98%
13,2°C / 80%
5 km/h NNW
23 km/h
1.013 hPa
4,6 mm
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
7,1°C

84%
11,4 °C / 92%
5,4°C / 80%
Calma
13 km/h
1.009 hPa
Bronchales-Las Corralizas (1727 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
5,8°C

85%
8,0 °C / 97%
4,1°C / 78%
10 km/h SW
45 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
7,8°C

95%
15,6 °C / 97%
2,2°C / 58%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 19:22 UTC 
5,1°C

88%
9,2 °C / 88%
4,1°C / 72%
Calma
26 km/h
1.012 hPa
Manzanera (1040 m)
Niebla
  Actualizado: 19:31 UTC 
9,2°C

96%
11,3 °C / 98%
8,7°C / 87%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
3,4 mm
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
7,1°C

85%
12,2 °C / 97%
3,3°C / 62%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Rubiales-Econatur (1189 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
7,6°C

88%
10,3 °C / 94%
4,8°C / 76%
8 km/h SSW
20 km/h
1.018 hPa
Santa Eulalia del Campo (984 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
8,9°C

93%
13,3 °C / 100%
3,4°C / 74%
5 km/h SSE
13 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Teruel - Huerta (880 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
9,4°C

90%
13,1 °C / 95%
5,4°C / 76%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
7,2°C

88%
11,4 °C / 97%
5,2°C / 71%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
8,4°C

79%
14,2 °C / 91%
3,7°C / 38%
3 km/h ESE
4 km/h
1.022 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
7,4°C

94%
9,9 °C / 96%
5,8°C / 86%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Ador (85 m)
Niebla
  Actualizado: 19:31 UTC 
14,0°C

96%
17,3 °C / 98%
14,0°C / 78%
1 km/h WSW
21 km/h
1.011 hPa
4,1 mm
Agullent - Oest (434 m)
Niebla
  Actualizado: 19:35 UTC 
11,8°C

98%
13,3 °C / 100%
11,6°C / 98%
2 km/h E
16 km/h
1.015 hPa
33,2 mm
Aldaia (Avamet) (54 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,0°C

93%
17,5 °C / 100%
13,0°C / 79%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Almussafes - Ajuntament (30 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,4°C

89%
18,4 °C / 95%
14,3°C / 79%
1 km/h N
23 km/h
1.016 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
13,8°C

89%
15,9 °C / 92%
13,8°C / 85%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
0,8 mm
Barx - La Drova(AVAMET) (379 m)
Llueve
  Actualizado: 19:32 UTC 
12,4°C

97%
15,2 °C / 97%
12,4°C / 88%
Calma
28 km/h
1.013 hPa
14,4 mm
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,3°C

94%
19,2 °C / 96%
15,3°C / 77%
6 km/h SW
15 km/h
1.011 hPa
0,3 mm
Bétera (AVAMET) (92 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
15,0°C

90%
17,0 °C / 98%
12,7°C / 79%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
14,4°C

90%
17,2 °C / 96%
12,9°C / 82%
3 km/h ENE
16 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Buñol - C.Cid (AVAMET) (365 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
12,9°C

91%
15,4 °C / 95%
12,8°C / 78%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
0,4 mm
Buñol - Camp de Fútbol (400 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,1°C
15,2 °C
13,0°C
5 km/h NE
17 km/h
1.017 hPa
Calles (360 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
12,9°C

94%
14,8 °C / 99%
11,6°C / 79%
3 km/h SE
13 km/h
1.015 hPa
0,4 mm
Carlet (AVAMET) (50 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,8°C

90%
17,6 °C / 98%
14,3°C / 80%
6 km/h NNW
32 km/h
1.013 hPa
Catadau - Aj. (91 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,8°C

91%
17,3 °C / 96%
14,6°C / 80%
Calma
17 km/h
1.014 hPa
5,4 mm
Catarroja (21 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,6°C

89%
17,9 °C / 93%
14,3°C / 77%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
Cheste (AVAMET) (218 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
13,9°C

88%
16,6 °C / 95%
13,1°C / 75%
Calma
21 km/h
1.011 hPa
0,4 mm
Chiva - C/Jaime I(AVAMET) (290 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
13,3°C

92%
16,3 °C / 95%
13,1°C / 79%
1 km/h ESE
19 km/h
1.013 hPa
0,6 mm
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,7°C

80%
18,0 °C / 85%
16,6°C / 74%
Calma
27 km/h
1.012 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,9°C

82%
17,9 °C / 92%
15,8°C / 79%
10 km/h ENE
32 km/h
1.014 hPa
1,4 mm
Fontanars - Gasolin. AVM (615 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,1°C

89%
13,4 °C / 90%
11,1°C / 88%
10 km/h ENE
29 km/h
1.013 hPa
5,4 mm
Fontanars - Oeste  AVM (628 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
10,8°C

95%
12,9 °C / 96%
10,8°C / 88%
5 km/h ENE
24 km/h
1.014 hPa
9,0 mm
Fontanars dels Alforins (635 m)
Niebla
  Actualizado: 19:30 UTC 
10,6°C

99%
12,7 °C / 99%
10,5°C / 97%
3 km/h E
19 km/h
1.014 hPa
10,4 mm
Gandia (24 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,0°C

85%
18,3 °C / 92%
15,9°C / 77%
Calma
20 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Gandia - Norte (24 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,2°C

83%
18,4 °C / 90%
16,0°C / 75%
1 km/h WSW
26 km/h
1.013 hPa
Godella (58 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,9°C

88%
17,7 °C / 96%
14,8°C / 77%
4 km/h N
22 km/h
1.015 hPa
Godelleta (260 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,4°C

94%
15,7 °C / 100%
13,2°C / 83%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
L'Eliana (92 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,9°C

90%
17,1 °C / 97%
12,7°C / 82%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
L'Olleria - Ajunt. AVM (256 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,3°C

91%
15,2 °C / 94%
14,1°C / 91%
Calma
21 km/h
1.013 hPa
7,0 mm
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,4°C

90%
17,9 °C / 94%
14,4°C / 78%
Calma
23 km/h
1.016 hPa
0,4 mm
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,8°C

91%
16,1 °C / 97%
14,6°C / 88%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
3,0 mm
La Pobla Llarga - IES (39 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,1°C

95%
17,2 °C / 99%
14,4°C / 87%
Calma
20 km/h
1.016 hPa
3,6 mm
Llombai (95 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,3°C

91%
17,3 °C / 95%
14,2°C / 78%
Calma
17 km/h
1.014 hPa
2,8 mm
Miramar - Platja (Safor) (3 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,6°C

90%
18,6 °C / 92%
15,6°C / 77%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Montesa (250 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
13,8°C

93%
14,8 °C / 96%
13,7°C / 92%
Calma
24 km/h
1.013 hPa
5,4 mm
Montserrat - centro (165 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,3°C

91%
16,4 °C / 93%
13,3°C / 80%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
Montserrat - Ninyerola (154 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
13,8°C

92%
16,3 °C / 96%
12,8°C / 85%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Ontinyent - afores N. AVM (375 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
12,6°C

94%
15,8 °C / 98%
12,6°C / 83%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
13,0 mm
Ontinyent - Alt ToledoAVM (400 m)
Niebla
  Actualizado: 19:35 UTC 
12,7°C

98%
16,1 °C / 98%
12,6°C / 85%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
15,8 mm
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,1°C

85%
14,7 °C / 99%
12,3°C / 82%
6 km/h ENE
18 km/h
1.012 hPa
20,4 mm
Ontinyent - Llombo AVM (370 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
12,6°C

95%
14,4 °C / 100%
12,6°C / 87%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
17,8 mm
Ontinyent - M. Valls (375 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,8°C

95%
14,9 °C / 98%
12,8°C / 86%
Calma
23 km/h
1.014 hPa
14,8 mm
Pedralba - Centro (160 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,5°C

90%
18,2 °C / 96%
13,1°C / 70%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Pedralba - Palmeral (150 m)
  Actualizado: 19:00 UTC 
13,4°C

93%
17,5 °C / 96%
12,3°C / 72%
2 km/h SE
11 km/h
1.015 hPa
0,6 mm
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,1°C

90%
17,3 °C / 94%
13,3°C / 71%
4 km/h S
19 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Picassent (68 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,2°C

90%
18,1 °C / 97%
14,1°C / 76%
4 km/h NW
16 km/h
1.015 hPa
3,3 mm
Puçol (10 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,9°C

83%
17,7 °C / 95%
14,8°C / 77%
5 km/h NE
23 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Quatretonda (230 m)
Niebla
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,1°C

96%
17,7 °C / 97%
13,5°C / 85%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
8,0 mm
Requena (AVAMET) (730 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
10,7°C

93%
13,3 °C / 95%
10,2°C / 83%
6 km/h E
21 km/h
1.012 hPa
Riba-roja (102 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,8°C

89%
17,1 °C / 95%
13,6°C / 79%
1 km/h SE
13 km/h
1.014 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,6°C

92%
17,9 °C / 98%
15,6°C / 85%
2 km/h WNW
21 km/h
1.016 hPa
0,3 mm
Valencia - Camins al Grau (34 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,8°C

89%
17,6 °C / 93%
15,2°C / 72%
4 km/h N
21 km/h
1.013 hPa
0,9 mm
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,3°C

94%
17,6 °C / 100%
15,4°C / 81%
Calma
25 km/h
1.014 hPa
2,1 mm
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,2°C

91%
17,1 °C / 98%
14,2°C / 79%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
0,8 mm
Villalonga (100 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
14,6°C

93%
17,1 °C / 95%
14,6°C / 82%
Calma
16 km/h
1.015 hPa
6,0 mm
Xàtiva - Centro (115 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,0°C

92%
16,3 °C / 100%
14,8°C / 87%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
7,8 mm
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,5°C

93%
15,8 °C / 95%
14,3°C / 91%
Calma
17 km/h
1.014 hPa
5,0 mm
Xeraco - Ajuntament (7 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,9°C

85%
18,3 °C / 95%
15,9°C / 75%
2 km/h W
28 km/h
1.015 hPa
6,0 mm
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,9°C

87%
18,9 °C / 89%
15,9°C / 75%
Calma
22 km/h
1.014 hPa
3,4 mm
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,4°C

87%
17,7 °C / 94%
15,4°C / 76%
5 km/h SW
24 km/h
1.013 hPa
9,8 mm
Xirivella (36 m)
Niebla
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,6°C

97%
18,4 °C / 100%
14,2°C / 80%
2 km/h ESE
26 km/h
1.014 hPa