Conexión

Usuario:
Contraseña:
2129 Estaciones en total
TipoNum%
28013,2
1617,6
140,7
251,2
140,7
Total auditadas49423,2
163576.8
56-

Última estación registrada
Barcelona - RPI TEST (Barcelona)

Publicidad

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2024 »
Abril
Mayo
31
Junio
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agost11022,129,918,55769251.0111.0161.0103 NNE27-49,2
Agres - Torreta Alta76020,632,218,85962271.0101.0141.0083 W26-68,8
Alacant - Nord8322,128,617,88182321.0091.0141.007-18-31,2
Alcoi - Baradello Gelat81020,234,514,85464291.0081.0111.005-20-69,6
Alcoi - Uxola59022,234,816,44753211.0121.0161.0102 WSW24-41,9
Alcoi ACIF- Menejador135618,427,618,16060281.0061.0121.005xx-80,4
Alcoleja - Sierra Aitana74521,230,918,65259381.0101.0141.008-34-81,3
Alcoy - CírculoIndustrial58021,133,415,65355211.0101.0141.007-32-59,2
Alcoy - Norte54123,234,116,95254241.0121.0151.009-48-79,3
Alcoy - Sargento/Mariola89020,832,317,94145241.0111.0141.009-13-92,2
Alcoy - UPV (MeteoAlcoi)58823,233,616,74849201.0131.0171.0115 SSW47-43,8
Alcoy - Zona Alta61522,235,517,05555211.0101.0131.007-18-50,4
Alcoy Mariola-Baradello 78819,735,912,44564191.0111.0151.008-15-94,5
Altea - Hills15020,624,420,58686381.0121.0171.010-16-67,0
Altea - La Lloma2818,524,616,79091641.0021.0061.001-15-35,3
Altea - La Vella8020,325,117,17890481.0131.0171.0112 N19-62,0
Altea - Poble2520,924,618,78790491.0131.0181.011-16-50,2
Aspe23522,531,915,65261251.0091.0131.0071 SSE15-47,2
Banyeres de M. - Castell82022,331,718,45151211.0141.0181.0126 S32-109,2
Banyeres de M. Font Bona78920,633,817,56060201.0121.0151.0105 N26-98,5
Banyeres de M. Sesteret61920,033,510,85877211.0141.0171.0115 NE24-92,2
Banyeres de M.-Barranquet78221,232,118,16161231.0101.0151.0085 NE34-111,6
Benejúzar - Las Monjas3021,431,216,57987301.0071.0111.0051 E26-11,1
Beniaia68021,830,617,85363361.0081.0121.005-27-75,2
Benifallim - Freginal73321,132,116,85152221.0071.0121.0053 SSW39-68,6
Benillup56522,133,917,75768251.0101.0141.0072 NNE32-62,2
Benimassot74022,231,818,44952271.0071.0101.005-20-72,3
Benissa27620,825,118,16570521.0101.0141.0075 N31-54,1
Benissa- La Torre28520,925,718,16467461.0131.0171.0116 NNW20-55,2
Busot (MPC-J02)18520,528,716,35678261.0141.0181.0135 S23-47,6
Busot El Carril27922,229,119,24770331.0061.0101.0053 NNE17-39,3
Calp - Centre7020,824,120,18891491.0121.0171.0103 NNE27-38,6
Calpe - Colina del Sol11621,127,818,88484401.0081.0131.006-28-52,0
Castalla - Huertesito72019,232,415,03858231.0061.0101.005-22-99,2
Daya Nueva520,930,816,48791281.0111.0151.0094 ENE20-21,6
Dénia - Joan Chabàs1421,931,719,18181271.0091.0121.0056 WNW32-53,0
Dénia - Madrigueres1322,132,417,88484261.0111.0151.007-18-61,8
Dénia - Santa Llúcia6021,932,219,38687321.0121.0161.0096 W27-58,0
El Campello4520,926,418,28789411.0111.0161.010-18-38,0
Elche - Algorós5020,930,017,67979291.0101.0141.0082 ENE20-43,7
Elche - Avda. Libertad10123,130,619,07070321.0091.0141.0083 S18-29,5
Elche - Ferriol 21519,831,917,34959251.0101.0151.0096 N22-35,6
Elche - Matola 3020,931,914,88384281.0201.0251.018-22-40,6
Elche - Nuevo Altabix9521,729,818,37777321.0101.0161.009-27-26,6
Elche - Sector V8222,133,819,78484291.0111.0161.009-23-23,4
Elche - Valverde 2020,331,913,69092301.0111.0161.009xx-30,0
Els Poblets2021,931,117,48485311.0111.0151.00810 W31-63,8
Els Poblets - CEIP A.M.1021,931,717,18585301.0111.0151.0088 NW23-70,0
Elx - Carrús11022,929,818,56770291.0101.0161.009-19-32,2
Fondó de les Neus39119,732,613,34977251.0121.0161.010-20-40,5
Gaianes41621,433,715,95974291.0121.0161.0092 WSW27-80,2
Gata CEIP Santíssim Crist10020,728,916,77374331.0111.0151.008xx-54,2
Gata de Gorgos7921,429,817,68283391.0101.0141.008-24-50,0
L'Alfàs del Pi8020,427,119,18686351.0101.0151.0085 N26-56,0
L'Alfàs del Pi - l'Albir2021,327,316,68989331.0111.0151.0095 NE27-52,0
L'Alqueria d'Asnar36521,933,714,45868291.0101.0141.007-29-68,2
La Romana42221,131,615,85662281.0091.0151.008-29-35,0
La Vila Joiosa3021,025,918,48589401.0101.0151.0092 NNW18-58,0
Moraira1522,827,918,06868641.0101.0141.008xxxx
Moraira - El portet2021,324,518,58888541.0111.0151.0092 ENE21-45,0
Muro d'Alcoi - IES39023,334,014,85671291.0091.0141.0062 NNW24-56,2
Mutxamel - Rio Park14019,328,815,36773231.0091.0141.008-19-56,8
Novelda - C. Padre Dehon24123,332,017,35459311.0071.0131.006-32xx
Novelda - Centre23822,831,717,25356251.0101.0161.0091 ENE23-41,4
Onil - Camí dels Pous66520,730,712,84468281.0091.0141.0071 E30-108,2
Orihuela - Arneva3921,431,917,28691311.0131.0181.0114 NNE35-32,5
Orihuela - Centro2322,833,116,48391251.0211.0261.0202 ENE28-28,0
Orihuela - Los Huertos2322,332,217,67888269961.0019942 SW18-27,1
Orihuela - R. de Bonanza5622,232,517,37990311.0081.0131.006-27-47,6
Parcent-els Plans27820,629,115,27474401.0111.0151.0082 W21-101,6
Pedreguer - Centre11622,230,118,87677381.0141.0181.0113 ESE32-58,6
Pedreguer - Est5421,833,317,46974361.0101.0141.0062 E29xx
Pedreguer - Rosers7722,131,317,17577351.0191.0221.0152 SE20-51,8
Pego - Ambra8121,630,519,67878371.0081.0121.0051 SE23-85,7
Pego - centre9121,630,319,58181351.0101.0141.0068 W26-78,6
Pego - Verdales8921,330,518,28282371.0131.0171.0105 WNW22-86,7
Petrer43022,631,115,25056231.0111.0161.0092 SSE31-68,8
Pilar de Horadada-Torre2720,924,416,89596611.0041.0091.003-20-29,1
Ràfol d'Almúnia8821,830,917,28484381.0101.0131.00610 NNE26-107,8
San Bartolomé Centro2321,731,715,78389321.0041.0071.0021 NE20-34,8
San Miguel de Salinas6220,029,716,58699371.0111.0161.009-270,241,0
Sant Vicent - IIG UA10021,928,417,68485351.0101.0151.0083 E21-30,6
Sant Vicent del Raspeig11021,629,618,58585311.0101.0151.0091 ESE13-34,3
Senija 23421,326,817,35767381.0091.0141.0072 ENE24-58,0
Teulada - Garganta20518,426,912,98387391.0111.0151.008-9-59,1
Tibi - Maigmó69220,630,016,43965291.0101.0161.009-230,3171,2
Torrevieja - Acequión1021,727,219,39292511.0101.0151.008-21-46,6
Torrevieja - Centro1521,826,020,29292611.0111.0161.009-10-38,6
Torrevieja - Los Locos2021,725,419,29292611.0111.0161.0102 E18-42,2
Villena - Camino San Juan49820,634,210,95174231.0091.0141.0075 NE37-81,0
Xàbia - Barranqueres 4021,129,714,38686301.0111.0151.0092 E23-45,8
Xàbia - Cansalades6019,828,515,88787361.0081.0121.003-25-58,8
Xàbia - Castellans 11021,329,419,18484321.0101.0151.008xx-53,4
Xàbia - Centre Històric6521,528,619,09090391.0101.0151.0082 ENE26-35,6
Xàbia - Club Golf Jávea5019,527,714,99191411.0111.0151.008-26-58,0
Xàbia - Freginal 2021,728,815,88585351.0081.0121.0062 WSW15-52,4
Xàbia - Granadella 1019,422,416,28989561.0101.0141.007xx-67,2
Xàbia - Heliport Xàbia 2019,928,214,58787331.0141.0181.0113 SE26-47,8
Xàbia - la Plana (Montgó)19020,726,418,88487421.0111.0151.0086 NNW34-53,8
Xàbia - Lluca/Rafalet3318,329,911,88889301.0151.0191.013xx-63,7
Xàbia - Montgó Migdia14121,930,418,35069301.0111.0151.009-19-56,1
Xàbia - Montgó Verd 2020,129,114,98888381.0031.0071.0001 ESE24-53,5
Xàbia - Pinosol10020,726,015,99393401.0101.0141.007-24-54,6
Xàbia - Playa Arenal521,827,317,58888371.0091.0131.006-0-38,2
Xàbia - Port1521,627,118,18383311.0111.0161.009-23-53,4
Xàbia - Ptda. Julians8020,129,415,38888281.0111.0151.008xx-48,2
Xàbia - Tossals6621,329,617,99090331.0101.0141.0072 ENE19-52,6
Xàbia Lluca (C d'En Sala)6018,228,312,49292351.0061.0111.004-22-55,4
Xàbia Tossal Gros 32820,724,019,24571251.0081.0121.006-41-56,8
Xixona36020,930,917,34955281.0091.0141.0071 WSW18-106,3
Xixona - Zona Alta49021,228,718,35155301.0111.0151.0101 SW17-90,1

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcalà de Xivert17024,626,616,34879461.0131.0171.01011 N37-108,0
Alcossebre1023,826,715,86190481.0131.0171.01116 NNW392,478,0
Almenara 2621,926,818,48282531.0221.0221.022-20-58,5
Bejís78021,129,017,35564361.0091.0131.0063 NW37-108,9
Benicarló - Sant Gregori2025,827,615,93479341.0091.0141.00724 WNW42-120,8
Benlloch32023,528,90,04574451.0131.0161.01315 NW30-47,2
Burriana2022,225,118,28790761.0111.0151.009-23-64,8
Burriana - la Serratella521,923,316,78789781.0121.0161.010-18-51,4
Burriana - Santa Bárbara1021,423,716,68789751.0101.0141.008-21-64,2
Castelló - Centre Urban5022,925,717,88485711.0121.0171.0113 W24-49,0
Castelló - Palau Festa2522,224,920,28586721.0111.0161.0093 S26-51,4
Castelló - Planetari522,324,017,88688721.0111.0151.009-21-51,6
Castelló - PortCastelló S522,323,817,78990751.0111.0161.009-21-49,0
Castelló - Tetuán 145023,325,819,28185681.0111.0151.0092 SSW32-42,4
Castelló-Carrer Atzeneta4323,325,919,17779651.0001.003998-15-50,6
Cinctorres90715,126,314,86667411.0111.0131.00613 WNW420,2169,0
Jérica Media Vega48221,930,516,35470291.0141.0171.0113 NNW30-58,2
Jérica-Los Novales43520,230,613,26886341.0111.0151.008-29-179,2
La Torre d´en Doménec(jc)30823,029,515,94873371.0111.0151.0085 N390,4108,4
La Vall d'Uixó14022,427,517,37878461.0111.0151.009-21-25,2
La Vilavella5022,327,320,08080521.0111.0161.009-19-84,4
Les Alqueries - MID4022,226,917,38082601.0101.0151.0082 ESE24-51,8
Les Alqueries-Lloreta2021,826,216,98586691.0101.0141.008-21-64,8
Les Coves de Vinromà19024,628,713,44684441.0131.0171.01013 NNW40-113,4
Morella98016,126,715,35668441.0111.0131.0078 ESE32-158,6
Nules3522,126,118,38689641.0131.0171.010-23-69,8
Oropesa del Mar2523,723,719,27686571.0101.0141.008-26-67,2
Peñíscola - Benimar3025,928,316,43379331.0101.0131.00719 WNW42-100,4
Peníscola - Centro1226,326,618,13690361.0101.0141.00816 NNW37-79,4
Peñíscola - Gran Hotel1925,926,616,53486341.0091.0131.00613 NNW47-96,2
Sant Joan de Moró18022,228,716,37779421.0141.0181.0112 NNW35-41,0
Segorbe17022,329,816,77576381.0121.0161.010-34-72,4
Tales23222,329,116,16978441.0091.0141.0075 W31-103,0
Vila-real - Sud4022,926,618,47476571.0091.0141.0072 SSE29-55,0
Xert / Chert45021,329,117,34578421.0131.0161.0103 SSW50-119,8

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ador10521,629,218,38586481.0141.0181.011-34-68,4
Agullent 43420,831,818,97273331.0141.0181.0112 E31-70,2
Albal1522,727,818,27183411.0111.0151.0085 ENE27-42,8
Albalat de la Ribera2521,428,217,98686381.0131.0161.0105 ENE29-47,2
Alberic - Nord3021,230,416,68488331.0111.0151.0085 NNW35-47,6
Alberic - San Cristóbal17520,630,217,78486351.0111.0151.0083 NNE29-61,6
Alberic - Sud2621,930,716,38288311.0131.0171.0103 NNW34-53,8
Alcotas87516,930,49,66787311.0111.0131.008-18-129,0
Aldaia5522,428,718,27180371.0131.0171.0115 N32-44,2
Alfafar1522,727,618,77579491.0101.0141.0083 ENE26-55,2
Alfarb10021,729,516,46388341.0141.0171.0112 NNE31-59,6
Alfarrasí - CEIP18021,633,115,27786341.0101.0151.007-32-63,8
Alfarrasí - Nord21021,632,715,88191371.0151.0191.0112 NNW31-63,2
Algemesí1721,528,817,78889411.0101.0131.0075 E31-47,4
Algemesí - Sud3021,829,016,98590401.0121.0161.0093 NNE35-41,2
Alginet3021,028,217,87985381.0111.0141.0086 N31-39,8
Almàssera1120,926,916,48188551.0111.0151.009-26-49,0
Almiserà16920,831,516,78586401.0121.0161.008-23-89,6
Almoines4521,628,118,38787491.0111.0151.00810 NW31-58,0
Almussafes3022,127,216,88489501.0121.0161.010-26-47,8
Almussafes - P.Industrial1522,128,117,98586501.0111.0151.009-24-56,8
Alzira - Ajuntament1621,328,916,88787361.0121.0161.0095 N37-51,2
Alzira - L'Alquenència3021,329,816,89090401.0131.0171.0105 NNE35-67,2
Alzira - La Casella11020,331,316,28188311.0111.0151.0082 NE39-90,8
Alzira - La Murta12020,430,414,58892331.0131.0171.0102 ESE31-76,2
Alzira - Nord3020,628,617,18888361.0131.0171.0105 ENE40-51,6
Anna 22021,433,315,77582311.0111.0151.008-16-53,8
Ayora60023,534,716,54561211.0111.0141.00811 ENE20-70,1
Barx32018,530,712,58490391.0131.0161.010-31-88,1
Barxeta12020,832,014,68991371.0121.0161.0085 W37-64,8
Bellreguard2722,229,717,68889451.0101.0141.0073 NW21-71,6
Bellreguard - Aj.3521,727,918,19090521.0111.0141.0088 NNE24-55,2
Benaguasil - EME12023,331,117,25183351.0131.0171.0101 ENE33-56,1
Beniarjó5521,329,117,48989471.0121.0151.0088 N29-54,4
Benifaió3022,128,017,78486451.0131.0161.0102 NE27-57,2
Benifairó de les Valls6021,927,618,47883511.0111.0151.0083 ESE23-56,8
Benigànim18520,832,915,78893371.0121.0161.0082 NNW27-62,4
Benimodo4221,330,015,88393391.0111.0151.0081 NE30-50,7
Benimodo - Nord4721,630,316,37584331.0131.0171.011-29-46,8
Beniparrell1021,927,717,48087521.0111.0151.0082 ENE26-54,4
Bétera - Centro12022,229,616,87382421.0121.0161.010-35-48,6
Bétera - Conarda15021,629,617,26983381.0111.0151.009-27-49,6
Bétera - Sud/Torre Conill13521,329,517,27586431.0111.0151.008-39-45,2
Bocairent66521,333,616,25566211.0131.0151.010-18-85,7
Buñol - C.Cid36521,431,317,16565301.0121.0161.009-26-105,4
Calicanto - Río Nervión 19321,930,418,45179301.0131.0161.011-17-26,8
Canals16021,333,217,27979281.0121.0151.0086 NNE37-59,6
Canet d'en Berenger1522,126,518,18585641.0111.0151.0092 N23-48,0
Carcaixent - Centre2121,532,017,58686291.0091.0121.0066 ENE24-58,7
Carcaixent - Hort Soriano12020,731,216,18485331.0111.0161.0083 ESE44-64,2
Carcaixent - Muntanyeta3521,432,516,68990361.0131.0171.0105 N29-57,0
Carcaixent - Oest3021,831,217,18486321.0111.0151.0086 NE32-53,8
Càrcer4621,731,316,87881331.0121.0151.0082 WNW37-58,0
Càrcer - CEIP PareGumilla3522,132,817,48285351.0121.0161.0082 WNW32-62,4
Carlet5021,429,617,08188361.0031.0071.000-34-47,6
Carlet - Aj.5521,629,817,38086371.0131.0161.010-32-41,0
Carlet Caseta del Banc9520,030,816,17190331.0201.0241.017-20-48,3
Castelló4521,732,416,98284281.0131.0171.0096 NNE34-53,8
Catadau9122,130,316,75884341.0111.0141.008-24-54,2
Catadau - Lloma Molina23021,329,316,26786391.0121.0161.0093 NNE26-70,6
Cheste21822,131,317,46080331.0111.0151.009-35-66,8
Chiva - C/Jaime I29021,830,215,25981361.0091.0131.006-28-68,6
Cullera - Ajuntament1522,127,019,78888581.0111.0151.0093 SSE26-48,8
Cullera - Dosser6520,824,118,89494711.0101.0131.0078 NE42-28,0
Cullera - Sant Antoni821,624,219,18888621.0091.0131.007-21-46,0
Daimús2021,726,017,89192641.0131.0171.0118 N23-69,2
Daimús - Platja1021,824,918,09191681.0101.0141.0086 NNW24-58,2
El Genovés - Aj.15020,832,616,98686351.0111.0151.0073 WNW26-59,0
El Genovés - SW14520,932,916,08487341.0121.0161.0082 N26-48,0
El Palomar31021,233,316,97481291.0151.0191.012-21-66,0
El Perelló021,723,918,09092741.0111.0141.00810 ENE31-39,6
El Puig de Santa Maria2022,125,418,77781541.0121.0161.0092 ENE24-48,8
El Real de Gandia4021,628,117,38788501.0111.0141.0088 NW31-64,0
Enova - Riu Rau5020,836,4-22,49599261.0041.0081.000-3-58,8
Faura5022,127,819,77880511.0121.0161.010-18-49,4
Favara1021,827,317,79192571.0141.0171.0112 ESE24-59,6
Font de la F. - Carrascal47020,834,914,16877251.0121.0161.00916 E45-72,0
Font de la F. - ParcSolar59619,533,114,56569211.0071.0121.00517 NE35-83,8
Font de la Fig. - Poble55520,433,816,36472211.0111.0151.0088 NE35-84,2
Fontanars - Gasolinera61520,634,212,15570231.0091.0131.0068 NNE32-90,0
Fontanars - Oeste62820,632,815,25770231.0091.0131.0068 ENE34-83,7
Fontanars dels Alforins63520,633,814,45670211.0091.0141.0073 ENE23-108,6
Gandia2421,627,119,19090481.0111.0141.0085 NW19-65,2
Gandia - Ajuntament2122,027,619,28888491.0111.0151.0083 NNE26-68,4
Gandia - Benipeixcar3221,928,418,78283431.0101.0141.007xxxx
Gandia - Grau1021,824,718,29090681.0121.0151.0096 NNE24-55,2
Gilet9521,727,916,27783501.0131.0171.010-26-66,4
Godella5521,928,118,87681441.0111.0141.0082 ENE30-45,0
Godelleta26021,329,217,66284351.0101.0141.007-35-68,8
Guadassuar - Complejo VRD4021,529,716,78689401.0121.0161.0096 NNE32-48,8
Guadassuar - Cooperativa2321,629,117,18992431.0141.0181.0118 NNE39-48,0
L'Alcúdia4021,929,817,78182361.0111.0141.0083 NNE32-41,8
L'Alcúdia - Carriona4520,030,815,18492371.0121.0161.009-29-46,4
L'Alcúdia de Crespins16020,931,816,88182301.0121.0161.0095 NNE32-59,6
L'Eliana9222,830,116,86284351.0111.0141.008-29-46,8
L'Olleria - Ajuntament25620,832,616,97981281.0121.0161.0088 N29-46,6
La Font d'en Carròs7221,429,817,88989471.0131.0171.0103 NNE24-62,6
La Llosa de Ranes11120,832,316,78586291.0121.0161.0082 WNW37-49,2
La Pobla de Vallbona14022,830,817,25983391.0131.0171.010-34-51,0
La Pobla del Duc24322,331,216,27589331.0111.0151.0083 NW42-77,2
Llaurí1422,329,317,98686471.0101.0141.007-19-55,6
Llíria18022,331,715,45786381.0111.0151.009-32-74,0
Llocnou d'en Fenollet9520,732,515,38688321.0101.0141.006-30-60,4
Llombai9522,430,716,66485371.0121.0151.0093 NNW24-59,2
Manises7022,930,517,26683351.0121.0151.009-21-47,2
Mareny de Barraquetes521,825,118,59192721.0121.0151.00910 NE26-46,6
Massalavés3521,329,916,48793401.0131.0171.0103 NNE34-46,0
Massamagrell3522,326,317,27984551.0101.0141.0085 ENE27-45,0
Millares36022,931,917,35773341.0121.0151.009-23-81,6
Miramar - Platja1022,126,717,59090701.0121.0161.0092 NNW21-62,8
Moixent34521,132,716,77171251.0121.0151.0096 NNE35-80,2
Moixent - Cumbres74018,330,818,37171301.0141.0181.0118 NNE32-93,0
Montesa25020,933,417,27676281.0111.0141.008-15-1,4
Montroi/Montroy13821,730,215,16486361.0121.0161.010-32-59,0
Montserrat16521,729,415,96284321.0131.0171.010-29-57,4
Montserrat - Monte Rosado24521,430,617,87087361.0111.0151.009-29-55,8
Oliva521,328,117,18989441.0101.0141.00710 WNW24-50,0
Ontinyent37221,433,917,46571301.0111.0151.0082 ESE24-82,6
Ontinyent - Alba40521,734,316,76274281.0101.0141.0073 E23-76,2
Ontinyent - Alt de Toledo40021,233,515,96272281.0111.0151.0082 E27-88,8
Ontinyent - IES Jaume I37222,332,917,95560301.0131.0161.0108 SSE33-76,1
Ontinyent - Llombo37021,733,515,96371291.0091.0131.0063 ESE31-75,2
Ontinyent - sta. Anna N37521,533,916,25970261.0091.0131.0063 E29-80,8
Palmera3021,627,718,28687471.0111.0151.0088 NNW24-59,6
Paterna - Casas Verdes5621,828,018,97276391.0101.0141.0083 E27-42,2
Paterna - Santa Rita6021,928,418,27582381.0131.0151.0102 SE20-54,4
Pedralba16021,931,914,66483311.0131.0161.010-34-63,8
Pedralba - Serretilla23522,932,316,66281341.0131.0171.010-32-79,4
Picassent5022,628,818,47082371.0151.0191.0134 NE22-51,8
Picassent - Ajuntament5022,528,118,97079361.0121.0151.0092 ESE26-48,4
Picassent - Aljub14021,329,317,47387381.0121.0151.009-21-69,4
Picassent - Almud15019,428,215,87590361.0121.0151.009-31-78,0
Picassent - Realón14021,230,317,16688331.0121.0151.009-29-38,4
Picassent - Terrabona6020,529,115,38193391.0111.0141.008-26-63,6
Piles2021,928,118,69292571.0141.0181.0115 WNW19-54,0
Puçol - Ajuntament1022,126,019,88082531.0121.0151.0095 NNE26-55,2
Puçol-Ciudad Jardín2122,526,518,07983511.0091.0121.0063 E23-42,6
Quart de les Valls8021,929,216,67781451.0131.0171.0113 SSW23-47,6
Quatretonda23021,632,416,68086371.0081.0121.005-26-62,4
Quatretonda sud-est21621,330,915,17784321.0111.0151.00710 WNW34-67,4
Quesa - H. La Rocha27021,032,714,65977281.0111.0151.009-23-81,8
Requena 72521,332,816,25166221.0071.0121.00416 NNE39-123,2
Riba-roja de Túria10222,130,217,15785331.0101.0141.008-37-52,8
Riba-roja de Túria-Polig.9822,130,916,66086321.0121.0161.009-23-47,6
Riola2021,427,717,68989461.0121.0151.0096 E31-45,2
Sagunt - Casc Urbà6021,926,916,77682531.0121.0161.0103 NE24-51,2
Sagunt - Internuclis3721,326,418,78484551.0131.0171.0113 NNE24-53,2
Sant Joanet4020,832,716,99090351.0121.0161.0098 NNW39-53,2
Sedaví2022,627,418,68083541.0151.0191.0135 NE21-49,6
Senyera5021,332,516,38690321.0141.0181.0113 NW35-45,2
Silla822,128,018,58484481.0111.0141.0082 E21-49,6
Sollana1021,826,417,38484561.0111.0151.0095 NE27-49,0
Sueca - Centre1521,728,217,89090441.0101.0141.0072 ENE21-54,6
Sueca - Muntanyeta Sants521,626,617,89092621.0111.0151.0082 ESE26-47,0
Sumacàrcer7022,933,417,97684361.0121.0161.008-34-54,2
Tavernes Blanques1221,627,318,68484521.0111.0141.0082 ENE24-51,2
Torrent - Av. Al Vedat6123,129,217,56385391.0141.0161.011-24-55,3
Tous10021,330,817,27888361.0121.0151.009-29-60,6
Turís - Greenval23521,430,214,06686371.0121.0151.009-34-59,4
Valencia - Ayora6822,327,119,58284591.0161.0181.0131 N17-41,4
Valencia - Camins al Grau3822,226,919,88082581.0101.0131.0081 NE20-62,5
Valencia - Caravaca4022,126,420,08082481.0121.0151.0094 NE23-64,4
Valencia - Olivereta5022,927,818,86681421.0091.0151.0086 NE26-55,6
Valencia - Sant Marcel·lí3522,727,118,77381451.0121.0161.0103 ENE27-3,8
Vilallonga - Serpis9221,831,218,77979431.0101.0141.0076 ENE27-99,4
Vilamarxant - Aj.11022,430,615,76286371.0101.0141.008-37-51,4
Vilamarxant - La Rodana18018,630,814,26592311.0101.0141.007-26-65,2
Vilamarxant - Mas Teulada15518,432,512,77891301.0121.0161.0102 W37-78,4
Xàtiva - Ajuntament12521,333,518,48686361.0121.0161.0095 W29-59,2
Xàtiva - CCX11521,132,917,78585341.0121.0161.0095 WNW31-51,8
Xàtiva - Plaza de Toros10321,333,517,98282301.0111.0151.0072 WNW24-61,8
Xeraco721,828,418,69191521.0121.0161.0103 NE21-71,6
Xeraco - Platja321,824,417,98989671.0101.0131.0073 NE27-56,4
Xeresa2321,727,118,98888461.0091.0131.0073 NNE19-77,6
Xirivella3623,430,819,56575291.0101.0141.0084 N33-42,9

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,9°C

51%
34,7 °C / 62%
15,0°C / 19%
5 km/h SE
40 km/h
1.008 hPa
Carcelén (923 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,4°C

44%
33,2 °C / 64%
14,3°C / 19%
8 km/h SE
35 km/h
1.014 hPa
Casas de Ves (712 m)
  Actualizado: 21:39 UTC 
22,2°C

48%
34,4 °C / 60%
16,9°C / 22%
13 km/h ENE
31 km/h
1.013 hPa
Casas Ibáñez (773 m)
  Actualizado: 21:39 UTC 
21,6°C

33%
33,3 °C / 44%
17,1°C / 8%
23 km/h E
42 km/h
1.007 hPa
Cenizate (710 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
22,7°C

44%
34,1 °C / 62%
16,6°C / 19%
12 km/h ENE
18 km/h
1.011 hPa
Chinchilla-Estación (832 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,9°C

38%
33,0 °C / 64%
15,2°C / 20%
6 km/h ENE
31 km/h
1.006 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
24,4°C

35%
34,0 °C / 59%
17,3°C / 20%
5 km/h SSE
35 km/h
1.008 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
24,4°C

37%
33,8 °C / 65%
14,3°C / 23%
1 km/h E
28 km/h
1.013 hPa
Tobarra - Polope (652 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
23,1°C

41%
35,7 °C / 75%
12,2°C / 21%
Calma
20 km/h
1.012 hPa
Villamalea (736 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
22,5°C

46%
35,1 °C / 60%
18,0°C / 21%
6 km/h E
18 km/h
1.011 hPa
Agost (110 m)
  Actualizado: 21:37 UTC 
22,1°C

57%
29,9 °C / 69%
18,5°C / 25%
3 km/h NNE
27 km/h
1.011 hPa
Agres - Torreta Alta (760 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
20,6°C

59%
32,2 °C / 62%
18,8°C / 27%
3 km/h W
26 km/h
1.010 hPa
Alacant - Nord (83 m)
  Actualizado: 21:56 UTC 
22,1°C

81%
28,6 °C / 82%
17,8°C / 32%
Calma
18 km/h
1.009 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
20,2°C

54%
34,5 °C / 64%
14,8°C / 29%
Calma
20 km/h
1.008 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,2°C

47%
34,8 °C / 53%
16,4°C / 21%
2 km/h WSW
24 km/h
1.012 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
18,4°C

60%
27,6 °C / 60%
18,1°C / 28%
1.006 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,2°C

52%
30,9 °C / 59%
18,6°C / 38%
Calma
34 km/h
1.010 hPa
Alcoy - CírculoIndustrial (580 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,1°C

53%
33,4 °C / 55%
15,6°C / 21%
Calma
32 km/h
1.010 hPa
Alcoy - Norte (541 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
23,2°C

52%
34,1 °C / 54%
16,9°C / 24%
Calma
48 km/h
1.012 hPa
Alcoy - Sargento/Mariola (890 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
20,8°C

41%
32,3 °C / 45%
17,9°C / 24%
Calma
13 km/h
1.011 hPa
Alcoy - Zona Alta (615 m)
  Actualizado: 21:39 UTC 
22,2°C

55%
35,5 °C / 55%
17,0°C / 21%
Calma
18 km/h
1.010 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
19,7°C

45%
35,9 °C / 64%
12,4°C / 19%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
Altea - Hills (150 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
20,6°C

86%
24,4 °C / 86%
20,5°C / 38%
Calma
16 km/h
1.012 hPa
Altea - La Lloma (28 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
18,5°C

90%
24,6 °C / 91%
16,7°C / 64%
Calma
15 km/h
1.002 hPa
Altea - La Vella (80 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,3°C

78%
25,1 °C / 90%
17,1°C / 48%
2 km/h N
19 km/h
1.013 hPa
Altea - Poble (25 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,9°C

87%
24,6 °C / 90%
18,7°C / 49%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Aspe (235 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
22,5°C

52%
31,9 °C / 61%
15,6°C / 25%
1 km/h SSE
15 km/h
1.009 hPa
Banyeres de M. - Castell (820 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,3°C

51%
31,7 °C / 51%
18,4°C / 21%
6 km/h S
32 km/h
1.014 hPa
Banyeres de M. Font Bona (789 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
20,6°C

60%
33,8 °C / 60%
17,5°C / 20%
5 km/h N
26 km/h
1.012 hPa
Banyeres de M. Sesteret (619 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,0°C

58%
33,5 °C / 77%
10,8°C / 21%
5 km/h NE
24 km/h
1.014 hPa
Banyeres de M.-Barranquet (782 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,2°C

61%
32,1 °C / 61%
18,1°C / 23%
5 km/h NE
34 km/h
1.010 hPa
Benejúzar - Las Monjas (30 m)
  Actualizado: 21:37 UTC 
21,4°C

79%
31,2 °C / 87%
16,5°C / 30%
1 km/h E
26 km/h
1.007 hPa
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
21,8°C

53%
30,6 °C / 63%
17,8°C / 36%
Calma
27 km/h
1.008 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,1°C

51%
32,1 °C / 52%
16,8°C / 22%
3 km/h SSW
39 km/h
1.007 hPa
Benillup (565 m)
  Actualizado: 21:38 UTC 
22,1°C

57%
33,9 °C / 68%
17,7°C / 25%
2 km/h NNE
32 km/h
1.010 hPa
Benimassot (740 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
22,2°C

49%
31,8 °C / 52%
18,4°C / 27%
Calma
20 km/h
1.007 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
20,8°C

65%
25,1 °C / 70%
18,1°C / 52%
5 km/h N
31 km/h
1.010 hPa
Benissa- La Torre (285 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
20,9°C

64%
25,7 °C / 67%
18,1°C / 46%
6 km/h NNW
20 km/h
1.013 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
20,5°C

56%
28,7 °C / 78%
16,3°C / 26%
5 km/h S
23 km/h
1.014 hPa
Busot El Carril (279 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
22,2°C

47%
29,1 °C / 70%
19,2°C / 33%
3 km/h NNE
17 km/h
1.006 hPa
Calp - Centre (70 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
20,8°C

88%
24,1 °C / 91%
20,1°C / 49%
3 km/h NNE
27 km/h
1.012 hPa
Calpe - Colina del Sol (116 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,1°C

84%
27,8 °C / 84%
18,8°C / 40%
Calma
28 km/h
1.008 hPa
Castalla - Huertesito (720 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
19,2°C

38%
32,4 °C / 58%
15,0°C / 23%
Calma
22 km/h
1.006 hPa
Daya Nueva (5 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
20,9°C

87%
30,8 °C / 91%
16,4°C / 28%
4 km/h ENE
20 km/h
1.011 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,9°C

81%
31,7 °C / 81%
19,1°C / 27%
6 km/h WNW
32 km/h
1.009 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,1°C

84%
32,4 °C / 84%
17,8°C / 26%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
Dénia - Santa Llúcia (60 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,9°C

86%
32,2 °C / 87%
19,3°C / 32%
6 km/h W
27 km/h
1.012 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
20,9°C

87%
26,4 °C / 89%
18,2°C / 41%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
20,9°C

79%
30,0 °C / 79%
17,6°C / 29%
2 km/h ENE
20 km/h
1.010 hPa
Elche - Avda. Libertad (101 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,1°C

70%
30,6 °C / 70%
19,0°C / 32%
3 km/h S
18 km/h
1.009 hPa
Elche - Ferriol  (215 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
19,8°C

49%
31,9 °C / 59%
17,3°C / 25%
6 km/h N
22 km/h
1.010 hPa
Elche - Matola  (30 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
20,9°C

83%
31,9 °C / 84%
14,8°C / 28%
Calma
22 km/h
1.020 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,7°C

77%
29,8 °C / 77%
18,3°C / 32%
Calma
27 km/h
1.010 hPa
Elche - Sector V (82 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,1°C

84%
33,8 °C / 84%
19,7°C / 29%
Calma
23 km/h
1.011 hPa
Elche - Valverde  (20 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
20,3°C

90%
31,9 °C / 92%
13,6°C / 30%
1.011 hPa
Els Poblets (20 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,9°C

84%
31,1 °C / 85%
17,4°C / 31%
10 km/h W
31 km/h
1.011 hPa
Els Poblets - CEIP A.M. (10 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,9°C

85%
31,7 °C / 85%
17,1°C / 30%
8 km/h NW
23 km/h
1.011 hPa
Elx - Carrús (110 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
22,9°C

67%
29,8 °C / 70%
18,5°C / 29%
Calma
19 km/h
1.010 hPa
Fondó de les Neus (391 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
19,7°C

49%
32,6 °C / 77%
13,3°C / 25%
Calma
20 km/h
1.012 hPa
Gaianes (416 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,4°C

59%
33,7 °C / 74%
15,9°C / 29%
2 km/h WSW
27 km/h
1.012 hPa
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
20,7°C

73%
28,9 °C / 74%
16,7°C / 33%
1.011 hPa
Gata de Gorgos (79 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,4°C

82%
29,8 °C / 83%
17,6°C / 39%
Calma
24 km/h
1.010 hPa
L'Alfàs del Pi (80 m)
  Actualizado: 21:37 UTC 
20,4°C

86%
27,1 °C / 86%
19,1°C / 35%
5 km/h N
26 km/h
1.010 hPa
L'Alfàs del Pi - l'Albir (20 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,3°C

89%
27,3 °C / 89%
16,6°C / 33%
5 km/h NE
27 km/h
1.011 hPa
L'Alqueria d'Asnar (365 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,9°C

58%
33,7 °C / 68%
14,4°C / 29%
Calma
29 km/h
1.010 hPa
La Romana (422 m)
  Actualizado: 21:27 UTC 
21,1°C

56%
31,6 °C / 62%
15,8°C / 28%
Calma
29 km/h
1.009 hPa
La Vila Joiosa (30 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,0°C

85%
25,9 °C / 89%
18,4°C / 40%
2 km/h NNW
18 km/h
1.010 hPa
Moraira (15 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
22,8°C

68%
27,9 °C / 68%
18,0°C / 64%
1.010 hPa
Moraira - El portet (20 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,3°C

88%
24,5 °C / 88%
18,5°C / 54%
2 km/h ENE
21 km/h
1.011 hPa
Muro d'Alcoi - IES (390 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
23,3°C

56%
34,0 °C / 71%
14,8°C / 29%
2 km/h NNW
24 km/h
1.009 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
19,3°C

67%
28,8 °C / 73%
15,3°C / 23%
Calma
19 km/h
1.009 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
23,3°C

54%
32,0 °C / 59%
17,3°C / 31%
Calma
32 km/h
1.007 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,8°C

53%
31,7 °C / 56%
17,2°C / 25%
1 km/h ENE
23 km/h
1.010 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
20,7°C

44%
30,7 °C / 68%
12,8°C / 28%
1 km/h E
30 km/h
1.009 hPa
Orihuela - Arneva (39 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,4°C

86%
31,9 °C / 91%
17,2°C / 31%
4 km/h NNE
35 km/h
1.013 hPa
Orihuela - Centro (23 m)
  Actualizado: 21:37 UTC 
22,8°C

83%
33,1 °C / 91%
16,4°C / 25%
2 km/h ENE
28 km/h
1.021 hPa
Orihuela - Los Huertos (23 m)
  Actualizado: 21:39 UTC 
22,3°C

78%
32,2 °C / 88%
17,6°C / 26%
2 km/h SW
18 km/h
996 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
22,2°C

79%
32,5 °C / 90%
17,3°C / 31%
Calma
27 km/h
1.008 hPa
Parcent-els Plans (278 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
20,6°C

74%
29,1 °C / 74%
15,2°C / 40%
2 km/h W
21 km/h
1.011 hPa
Pedreguer - Centre (116 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,2°C

76%
30,1 °C / 77%
18,8°C / 38%
3 km/h ESE
32 km/h
1.014 hPa
Pedreguer - Est (54 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,8°C

69%
33,3 °C / 74%
17,4°C / 36%
2 km/h E
29 km/h
1.010 hPa
Pedreguer - Rosers (77 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,1°C

75%
31,3 °C / 77%
17,1°C / 35%
2 km/h SE
20 km/h
1.019 hPa
Pego - Ambra (81 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,6°C

78%
30,5 °C / 78%
19,6°C / 37%
1 km/h SE
23 km/h
1.008 hPa
Pego - centre (91 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
21,6°C

81%
30,3 °C / 81%
19,5°C / 35%
8 km/h W
26 km/h
1.010 hPa
Pego - Verdales (89 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,3°C

82%
30,5 °C / 82%
18,2°C / 37%
5 km/h WNW
22 km/h
1.013 hPa
Petrer (430 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,6°C

50%
31,1 °C / 56%
15,2°C / 23%
2 km/h SSE
31 km/h
1.011 hPa
Pilar de Horadada-Torre (27 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
20,9°C

95%
24,4 °C / 96%
16,8°C / 61%
Calma
20 km/h
1.004 hPa
Ràfol d'Almúnia (88 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
21,8°C

84%
30,9 °C / 84%
17,2°C / 38%
10 km/h NNE
26 km/h
1.010 hPa
San Bartolomé Centro (23 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,7°C

83%
31,7 °C / 89%
15,7°C / 32%
1 km/h NE
20 km/h
1.004 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
20,0°C

86%
29,7 °C / 99%
16,5°C / 37%
Calma
27 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
Sant Vicent - IIG UA (100 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,9°C

84%
28,4 °C / 85%
17,6°C / 35%
3 km/h E
21 km/h
1.010 hPa
Sant Vicent del Raspeig (110 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
21,6°C

85%
29,6 °C / 85%
18,5°C / 31%
1 km/h ESE
13 km/h
1.010 hPa
Senija  (234 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
21,3°C

57%
26,8 °C / 67%
17,3°C / 38%
2 km/h ENE
24 km/h
1.009 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
18,4°C

83%
26,9 °C / 87%
12,9°C / 39%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
Tibi - Maigmó (692 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
20,6°C

39%
30,0 °C / 65%
16,4°C / 29%
Calma
23 km/h
1.010 hPa
0,3 mm
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,7°C

92%
27,2 °C / 92%
19,3°C / 51%
Calma
21 km/h
1.010 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,8°C

92%
26,0 °C / 92%
20,2°C / 61%
Calma
10 km/h
1.011 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,7°C

92%
25,4 °C / 92%
19,2°C / 61%
2 km/h E
18 km/h
1.011 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
20,6°C

51%
34,2 °C / 74%
10,9°C / 23%
5 km/h NE
37 km/h
1.009 hPa
Xàbia - Barranqueres  (40 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
21,1°C

86%
29,7 °C / 86%
14,3°C / 30%
2 km/h E
23 km/h
1.011 hPa
Xàbia - Cansalades (60 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
19,8°C

87%
28,5 °C / 87%
15,8°C / 36%
Calma
25 km/h
1.008 hPa
Xàbia - Castellans  (110 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
21,3°C

84%
29,4 °C / 84%
19,1°C / 32%
1.010 hPa
Xàbia - Centre Històric (65 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
21,5°C

90%
28,6 °C / 90%
19,0°C / 39%
2 km/h ENE
26 km/h
1.010 hPa
Xàbia - Club Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
19,5°C

91%
27,7 °C / 91%
14,9°C / 41%
Calma
26 km/h
1.011 hPa
Xàbia - Freginal  (20 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
21,7°C

85%
28,8 °C / 85%
15,8°C / 35%
2 km/h WSW
15 km/h
1.008 hPa
Xàbia - Granadella  (10 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
19,4°C

89%
22,4 °C / 89%
16,2°C / 56%
1.010 hPa
Xàbia - Heliport Xàbia  (20 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
19,9°C

87%
28,2 °C / 87%
14,5°C / 33%
3 km/h SE
26 km/h
1.014 hPa
Xàbia - la Plana (Montgó) (190 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
20,7°C

84%
26,4 °C / 87%
18,8°C / 42%
6 km/h NNW
34 km/h
1.011 hPa
Xàbia - Lluca/Rafalet (33 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
18,3°C

88%
29,9 °C / 89%
11,8°C / 30%
1.015 hPa
Xàbia - Montgó Migdia (141 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,9°C

50%
30,4 °C / 69%
18,3°C / 30%
Calma
19 km/h
1.011 hPa
Xàbia - Montgó Verd  (20 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
20,1°C

88%
29,1 °C / 88%
14,9°C / 38%
1 km/h ESE
24 km/h
1.003 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
20,7°C

93%
26,0 °C / 93%
15,9°C / 40%
Calma
24 km/h
1.010 hPa
Xàbia - Playa Arenal (5 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
21,8°C

88%
27,3 °C / 88%
17,5°C / 37%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Xàbia - Port (15 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
21,6°C

83%
27,1 °C / 83%
18,1°C / 31%
Calma
23 km/h
1.011 hPa
Xàbia - Ptda. Julians (80 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
20,1°C

88%
29,4 °C / 88%
15,3°C / 28%
1.011 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,3°C

90%
29,6 °C / 90%
17,9°C / 33%
2 km/h ENE
19 km/h
1.010 hPa
Xàbia Lluca (C d'En Sala) (60 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
18,2°C

92%
28,3 °C / 92%
12,4°C / 35%
Calma
22 km/h
1.006 hPa
Xàbia Tossal Gros  (328 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
20,7°C

45%
24,0 °C / 71%
19,2°C / 25%
Calma
41 km/h
1.008 hPa
Xixona (360 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
20,9°C

49%
30,9 °C / 55%
17,3°C / 28%
1 km/h WSW
18 km/h
1.009 hPa
Xixona - Zona Alta (490 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
21,2°C

51%
28,7 °C / 55%
18,3°C / 30%
1 km/h SW
17 km/h
1.011 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
24,6°C

48%
26,6 °C / 79%
16,3°C / 46%
11 km/h N
37 km/h
1.013 hPa
Alcossebre (10 m)
Llueve
  Actualizado: 21:47 UTC 
23,8°C

61%
26,7 °C / 90%
15,8°C / 48%
16 km/h NNW
39 km/h
1.013 hPa
2,4 mm
Almenara  (26 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,9°C

82%
26,8 °C / 82%
18,4°C / 53%
Calma
20 km/h
1.022 hPa
Bejís (780 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,1°C

55%
29,0 °C / 64%
17,3°C / 36%
3 km/h NW
37 km/h
1.009 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
25,8°C

34%
27,6 °C / 79%
15,9°C / 34%
24 km/h WNW
42 km/h
1.009 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
23,5°C

45%
28,9 °C / 74%
0,0°C / 45%
15 km/h NW
30 km/h
1.013 hPa
Burriana (20 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,2°C

87%
25,1 °C / 90%
18,2°C / 76%
Calma
23 km/h
1.011 hPa
Burriana - la Serratella (5 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
21,9°C

87%
23,3 °C / 89%
16,7°C / 78%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
Burriana - Santa Bárbara (10 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,4°C

87%
23,7 °C / 89%
16,6°C / 75%
Calma
21 km/h
1.010 hPa
Castelló - Centre Urban (50 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,9°C

84%
25,7 °C / 85%
17,8°C / 71%
3 km/h W
24 km/h
1.012 hPa
Castelló - Palau Festa (25 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,2°C

85%
24,9 °C / 86%
20,2°C / 72%
3 km/h S
26 km/h
1.011 hPa
Castelló - Planetari (5 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,3°C

86%
24,0 °C / 88%
17,8°C / 72%
Calma
21 km/h
1.011 hPa
Castelló - PortCastelló S (5 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,3°C

89%
23,8 °C / 90%
17,7°C / 75%
Calma
21 km/h
1.011 hPa
Castelló - Tetuán 14 (50 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
23,3°C

81%
25,8 °C / 85%
19,2°C / 68%
2 km/h SSW
32 km/h
1.011 hPa
Castelló-Carrer Atzeneta (43 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
23,3°C

77%
25,9 °C / 79%
19,1°C / 65%
Calma
15 km/h
1.000 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
15,1°C

66%
26,3 °C / 67%
14,8°C / 41%
13 km/h WNW
42 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
Jérica Media Vega (482 m)
  Actualizado: 21:56 UTC 
21,9°C

54%
30,5 °C / 70%
16,3°C / 29%
3 km/h NNW
30 km/h
1.014 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
20,2°C

68%
30,6 °C / 86%
13,2°C / 34%
Calma
29 km/h
1.011 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
Llueve
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,0°C

48%
29,5 °C / 73%
15,9°C / 37%
5 km/h N
39 km/h
1.011 hPa
0,4 mm
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,4°C

78%
27,5 °C / 78%
17,3°C / 46%
Calma
21 km/h
1.011 hPa
La Vilavella (50 m)
  Actualizado: 21:34 UTC 
22,3°C

80%
27,3 °C / 80%
20,0°C / 52%
Calma
19 km/h
1.011 hPa
Les Alqueries - MID (40 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,2°C

80%
26,9 °C / 82%
17,3°C / 60%
2 km/h ESE
24 km/h
1.010 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,8°C

85%
26,2 °C / 86%
16,9°C / 69%
Calma
21 km/h
1.010 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
24,6°C

46%
28,7 °C / 84%
13,4°C / 44%
13 km/h NNW
40 km/h
1.013 hPa
Morella (980 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
16,1°C

56%
26,7 °C / 68%
15,3°C / 44%
8 km/h ESE
32 km/h
1.011 hPa
Nules (35 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,1°C

86%
26,1 °C / 89%
18,3°C / 64%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
23,7°C

76%
23,7 °C / 86%
19,2°C / 57%
Calma
26 km/h
1.010 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
25,9°C

33%
28,3 °C / 79%
16,4°C / 33%
19 km/h WNW
42 km/h
1.010 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
26,3°C

36%
26,6 °C / 90%
18,1°C / 36%
16 km/h NNW
37 km/h
1.010 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
25,9°C

34%
26,6 °C / 86%
16,5°C / 34%
13 km/h NNW
47 km/h
1.009 hPa
Sant Joan de Moró (180 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,2°C

77%
28,7 °C / 79%
16,3°C / 42%
2 km/h NNW
35 km/h
1.014 hPa
Segorbe (170 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,3°C

75%
29,8 °C / 76%
16,7°C / 38%
Calma
34 km/h
1.012 hPa
Tales (232 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,3°C

69%
29,1 °C / 78%
16,1°C / 44%
5 km/h W
31 km/h
1.009 hPa
Vila-real - Sud (40 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,9°C

74%
26,6 °C / 76%
18,4°C / 57%
2 km/h SSE
29 km/h
1.009 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,3°C

45%
29,1 °C / 78%
17,3°C / 42%
3 km/h SSW
50 km/h
1.013 hPa
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
18,7°C

60%
30,7 °C / 91%
9,1°C / 20%
11 km/h ENE
31 km/h
1.011 hPa
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
15,5°C

78%
31,3 °C / 91%
9,9°C / 23%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Salvacañete2 (Molino) (1200 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
15,3°C

77%
30,2 °C / 92%
9,3°C / 23%
2 km/h WNW
15 km/h
1.008 hPa
0,3 mm
Checa (1380 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
14,2°C

81%
26,9 °C / 81%
10,7°C / 34%
Calma
23 km/h
1.011 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
13,7°C

85%
27,1 °C / 87%
9,1°C / 38%
Calma
4 km/h
1.011 hPa
Orea (1486 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
12,9°C

86%
27,9 °C / 89%
7,8°C / 30%
1 km/h ESE
18 km/h
1.011 hPa
Abarán - El Rulete (259 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
22,9°C

79%
34,0 °C / 81%
15,1°C / 77%
3 km/h SE
35 km/h
1.009 hPa
Alquerias - Los Ramos (42 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
23,2°C

62%
35,3 °C / 77%
16,2°C / 24%
Calma
29 km/h
1.009 hPa
Alumbres (75 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,2°C

77%
32,7 °C / 88%
17,9°C / 19%
5 km/h S
15 km/h
1.003 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,8°C

58%
35,7 °C / 78%
17,1°C / 23%
3 km/h E
28 km/h
1.009 hPa
Blanca (166 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
24,1°C

45%
35,1 °C / 69%
17,4°C / 25%
5 km/h WNW
32 km/h
1.010 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
20,9°C

47%
32,7 °C / 64%
13,9°C / 25%
6 km/h SE
40 km/h
1.008 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,1°C

78%
32,8 °C / 85%
14,6°C / 27%
Calma
24 km/h
1.011 hPa
Cartagena - Los Barreros (50 m)
  Actualizado: 21:38 UTC 
22,2°C

85%
31,7 °C / 85%
17,5°C / 29%
3 km/h SW
18 km/h
1.012 hPa
Cartagena-Avda. Nueva CT (28 m)
  Actualizado: 21:39 UTC 
22,1°C

86%
31,0 °C / 86%
17,8°C / 27%
3 km/h WNW
24 km/h
1.006 hPa
Cartagena-Mol.Marfagones (69 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
20,9°C

80%
33,1 °C / 82%
17,1°C / 23%
1 km/h SSE
15 km/h
1.004 hPa
Cartagena-Nueva Cartagena (30 m)
  Actualizado: 21:37 UTC 
22,2°C

85%
31,6 °C / 85%
17,3°C / 29%
1 km/h SW
17 km/h
1.007 hPa
Cartagena-Pj.Ciprés-Perín (165 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
20,0°C

73%
32,2 °C / 90%
16,5°C / 21%
2 km/h ESE
15 km/h
1.006 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,4°C

76%
31,7 °C / 78%
17,1°C / 31%
Calma
21 km/h
1.008 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,3°C

86%
31,3 °C / 86%
18,3°C / 35%
3 km/h SSE
24 km/h
1.009 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
23,9°C

34%
33,2 °C / 59%
15,1°C / 22%
2 km/h ENE
39 km/h
1.007 hPa
Cehegin - P. La Pollera (595 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,8°C

37%
34,8 °C / 66%
13,7°C / 20%
Calma
27 km/h
1.008 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
24,2°C

38%
34,9 °C / 70%
16,2°C / 22%
8 km/h SE
45 km/h
1.008 hPa
Cieza - San Jose Obrero (188 m)
  Actualizado: 21:59 UTC 
24,1°C

41%
35,5 °C / 74%
16,3°C / 26%
2 km/h SE
35 km/h
1.009 hPa
Dolores (Torre Pacheco) (40 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
20,8°C

90%
27,7 °C / 90%
16,7°C / 38%
Calma
18 km/h
1.003 hPa
El Algar  (52 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
22,2°C

77%
29,7 °C / 90%
17,2°C / 35%
Calma
20 km/h
1.011 hPa
Fortuna - Rambla Salada (139 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
21,4°C

69%
34,1 °C / 81%
14,8°C / 25%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
Jumilla (520 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
25,8°C

35%
36,6 °C / 55%
17,0°C / 21%
Calma
26 km/h
1.008 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,6°C

68%
35,9 °C / 83%
16,8°C / 35%
6 km/h NE
27 km/h
1.008 hPa
La Manga del Mar Menor (3 m)
  Actualizado: 21:59 UTC 
21,5°C

88%
25,2 °C / 88%
20,1°C / 72%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
La Unión (20 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
23,1°C

71%
34,6 °C / 92%
17,8°C / 24%
Calma
15 km/h
1.006 hPa
Llano Del Beal  (116 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
22,4°C

53%
30,6 °C / 93%
18,3°C / 20%
4 km/h S
18 km/h
1.007 hPa
Lo Pagan-S. Pedro Pinatar (13 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,1°C

90%
26,1 °C / 91%
17,4°C / 58%
Calma
26 km/h
1.018 hPa
Lorca - Centro (350 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
24,6°C

25%
33,7 °C / 55%
15,8°C / 20%
Calma
26 km/h
1.003 hPa
Lorca - LasViñas (356 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
23,0°C

32%
34,0 °C / 55%
15,0°C / 19%
4 km/h S
31 km/h
1.010 hPa
Lorca - Torrecilla (307 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
22,5°C

36%
34,3 °C / 66%
14,6°C / 21%
1 km/h WSW
24 km/h
1.014 hPa
Murcia - B.º del Progreso (46 m)
  Actualizado: 21:38 UTC 
23,7°C

52%
34,7 °C / 81%
17,0°C / 23%
5 km/h NNE
20 km/h
1.001 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,7°C

69%
35,4 °C / 84%
19,0°C / 21%
4 km/h SW
32 km/h
1.011 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,6°C

71%
34,6 °C / 85%
17,9°C / 22%
9 km/h NE
31 km/h
1.008 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
23,2°C

69%
36,5 °C / 86%
18,1°C / 24%
4 km/h NE
26 km/h
1.010 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,1°C

80%
35,6 °C / 88%
16,9°C / 24%
3 km/h NE
30 km/h
1.011 hPa
Murcia - Torreguil (218 m)
  Actualizado: 21:38 UTC 
24,1°C

46%
35,2 °C / 70%
17,6°C / 25%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Murcia - Zarandona (38 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,7°C

91%
36,7 °C / 91%
17,3°C / 24%
4 km/h ENE
33 km/h
1.010 hPa
Santomera (41 m)
  Actualizado: 21:53 UTC 
23,0°C

73%
33,9 °C / 84%
17,7°C / 25%
Calma
31 km/h
1.009 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,6°C

73%
34,8 °C / 89%
14,7°C / 25%
Calma
26 km/h
1.008 hPa
Totana - Protección Civil (287 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,2°C

34%
35,5 °C / 36%
22,2°C / 8%
2 km/h ENE
24 km/h
1.008 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
24,0°C

54%
36,8 °C / 76%
16,7°C / 25%
Calma
21 km/h
1.008 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
25,7°C

37%
27,1 °C / 86%
18,9°C / 36%
6 km/h WNW
26 km/h
1.012 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
22,0°C

32%
28,6 °C / 72%
17,8°C / 32%
15 km/h NNE
53 km/h
1.011 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
25,0°C

35%
25,2 °C / 90%
17,9°C / 35%
6 km/h SW
34 km/h
1.011 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
24,7°C

16%
29,2 °C / 80%
15,0°C / 16%
5 km/h NNE
32 km/h
1.008 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
24,9°C

22%
30,1 °C / 95%
16,3°C / 22%
11 km/h NW
45 km/h
1.010 hPa
Albarracin - Dornaque (1240 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
13,8°C

83%
28,7 °C / 98%
6,9°C / 32%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
16,7°C

59%
28,6 °C / 75%
10,0°C / 27%
2 km/h NE
38 km/h
1.011 hPa
Bezas (1165 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
15,2°C

78%
27,9 °C / 85%
10,2°C / 33%
Calma
11 km/h
1.009 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
11,6°C

89%
25,4 °C / 89%
11,4°C / 36%
2 km/h W
32 km/h
1.010 hPa
Bronchales - Camping  (1727 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
11,0°C

88%
24,1 °C / 88%
10,9°C / 34%
5 km/h NNE
29 km/h
1.010 hPa
Bueña (1213 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
13,0°C

84%
26,5 °C / 87%
11,6°C / 35%
3 km/h ESE
27 km/h
1.012 hPa
2,2 mm
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
12,7°C

71%
27,9 °C / 84%
10,8°C / 41%
2 km/h N
27 km/h
1.018 hPa
Cascante del Rio - Fte Mo (1280 m)
  Actualizado: 21:37 UTC 
14,5°C

75%
29,1 °C / 77%
11,3°C / 28%
5 km/h NE
24 km/h
1.028 hPa
Castelvispal (1080 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
15,7°C

82%
27,4 °C / 90%
12,2°C / 30%
8 km/h NW
15 km/h
1.013 hPa
2,3 mm
Cubla (1098 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
16,2°C

73%
29,5 °C / 81%
11,2°C / 32%
4 km/h N
39 km/h
1.018 hPa
Frías de Albarracin (1440 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
13,3°C

82%
26,5 °C / 91%
6,8°C / 24%
1 km/h SSE
17 km/h
1.005 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
13,1°C

82%
25,3 °C / 85%
8,8°C / 28%
2 km/h S
27 km/h
1.009 hPa
Guadalaviar (1519 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
14,2°C

81%
25,9 °C / 88%
8,4°C / 30%
2 km/h ESE
24 km/h
1.012 hPa
La Cerollera (1000 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
13,9°C

56%
24,4 °C / 69%
13,9°C / 47%
12 km/h NW
40 km/h
1.010 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
18,4°C

70%
30,1 °C / 86%
10,4°C / 30%
2 km/h S
27 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Noguera de Albarracín  (1400 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
13,7°C

81%
26,4 °C / 82%
9,7°C / 29%
9 km/h NNE
24 km/h
1.012 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
12,0°C

91%
26,1 °C / 91%
8,9°C / 34%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
Royuela (1200 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
14,6°C

81%
28,2 °C / 93%
6,7°C / 38%
3 km/h NW
23 km/h
1.019 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 21:44 UTC 
14,7°C

80%
28,7 °C / 80%
11,2°C / 34%
2 km/h NNW
26 km/h
1.012 hPa
Rubielos de Mora  (936 m)
  Actualizado: 21:38 UTC 
19,4°C

64%
30,0 °C / 75%
14,3°C / 24%
2 km/h E
34 km/h
1.010 hPa
Santa Eulalia del Campo (983 m)
Niebla
  Actualizado: 21:45 UTC 
12,6°C

97%
29,5 °C / 97%
10,6°C / 37%
2 km/h NNW
31 km/h
1.012 hPa
4,2 mm
Sierra Menera (1220 m)
  Actualizado: 21:39 UTC 
12,3°C

89%
26,2 °C / 93%
10,8°C / 39%
3 km/h W
28 km/h
1.009 hPa
0,5 mm
Torremocha del Jiloca (994 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
13,1°C

94%
30,0 °C / 95%
9,5°C / 39%
8 km/h WNW
60 km/h
1.015 hPa
5,6 mm
Torres de Albarracín (1234 m)
  Actualizado: 21:37 UTC 
14,4°C

10%
27,9 °C / 10%
8,9°C / 10%
4 km/h E
35 km/h
1.012 hPa
1,3 mm
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 21:39 UTC 
14,0°C

81%
29,3 °C / 91%
8,0°C / 33%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Valverde (Calamocha) (1110 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
11,4°C

29%
24,8 °C / 55%
9,3°C / 15%
4 km/h S
18 km/h
1.025 hPa
Villarquemado (1009 m)
Llueve
  Actualizado: 21:44 UTC 
13,4°C

94%
27,8 °C / 94%
12,1°C / 34%
2 km/h SW
22 km/h
1.013 hPa
6,9 mm
Ador (105 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,6°C

85%
29,2 °C / 86%
18,3°C / 48%
Calma
34 km/h
1.014 hPa
Agullent  (434 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
20,8°C

72%
31,8 °C / 73%
18,9°C / 33%
2 km/h E
31 km/h
1.014 hPa
Albal (15 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,7°C

71%
27,8 °C / 83%
18,2°C / 41%
5 km/h ENE
27 km/h
1.011 hPa
Albalat de la Ribera (25 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,4°C

86%
28,2 °C / 86%
17,9°C / 38%
5 km/h ENE
29 km/h
1.013 hPa
Alberic - Nord (30 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,2°C

84%
30,4 °C / 88%
16,6°C / 33%
5 km/h NNW
35 km/h
1.011 hPa
Alberic - San Cristóbal (175 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
20,6°C

84%
30,2 °C / 86%
17,7°C / 35%
3 km/h NNE
29 km/h
1.011 hPa
Alberic - Sud (26 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,9°C

82%
30,7 °C / 88%
16,3°C / 31%
3 km/h NNW
34 km/h
1.013 hPa
Alcotas (875 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
16,9°C

67%
30,4 °C / 87%
9,6°C / 31%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
Aldaia (55 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
22,4°C

71%
28,7 °C / 80%
18,2°C / 37%
5 km/h N
32 km/h
1.013 hPa
Alfafar (15 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,7°C

75%
27,6 °C / 79%
18,7°C / 49%
3 km/h ENE
26 km/h
1.010 hPa
Alfarb (100 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,7°C

63%
29,5 °C / 88%
16,4°C / 34%
2 km/h NNE
31 km/h
1.014 hPa
Alfarrasí - CEIP (180 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,6°C

77%
33,1 °C / 86%
15,2°C / 34%
Calma
32 km/h
1.010 hPa
Alfarrasí - Nord (210 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,6°C

81%
32,7 °C / 91%
15,8°C / 37%
2 km/h NNW
31 km/h
1.015 hPa
Algemesí (17 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,5°C

88%
28,8 °C / 89%
17,7°C / 41%
5 km/h E
31 km/h
1.010 hPa
Algemesí - Sud (30 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,8°C

85%
29,0 °C / 90%
16,9°C / 40%
3 km/h NNE
35 km/h
1.012 hPa
Alginet (30 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,0°C

79%
28,2 °C / 85%
17,8°C / 38%
6 km/h N
31 km/h
1.011 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,9°C

81%
26,9 °C / 88%
16,4°C / 55%
Calma
26 km/h
1.011 hPa
Almiserà (169 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
20,8°C

85%
31,5 °C / 86%
16,7°C / 40%
Calma
23 km/h
1.012 hPa
Almoines (45 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,6°C

87%
28,1 °C / 87%
18,3°C / 49%
10 km/h NW
31 km/h
1.011 hPa
Almussafes (30 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,1°C

84%
27,2 °C / 89%
16,8°C / 50%
Calma
26 km/h
1.012 hPa
Almussafes - P.Industrial (15 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,1°C

85%
28,1 °C / 86%
17,9°C / 50%
Calma
24 km/h
1.011 hPa
Alzira - Ajuntament (16 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,3°C

87%
28,9 °C / 87%
16,8°C / 36%
5 km/h N
37 km/h
1.012 hPa
Alzira - L'Alquenència (30 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,3°C

90%
29,8 °C / 90%
16,8°C / 40%
5 km/h NNE
35 km/h
1.013 hPa
Alzira - La Casella (110 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,3°C

81%
31,3 °C / 88%
16,2°C / 31%
2 km/h NE
39 km/h
1.011 hPa
Alzira - La Murta (120 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
20,4°C

88%
30,4 °C / 92%
14,5°C / 33%
2 km/h ESE
31 km/h
1.013 hPa
Alzira - Nord (30 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
20,6°C

88%
28,6 °C / 88%
17,1°C / 36%
5 km/h ENE
40 km/h
1.013 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,4°C

75%
33,3 °C / 82%
15,7°C / 31%
Calma
16 km/h
1.011 hPa
Ayora (600 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
23,5°C

45%
34,7 °C / 61%
16,5°C / 21%
11 km/h ENE
20 km/h
1.011 hPa
Barx (320 m)
  Actualizado: 21:38 UTC 
18,5°C

84%
30,7 °C / 90%
12,5°C / 39%
Calma
31 km/h
1.013 hPa
Barxeta (120 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,8°C

89%
32,0 °C / 91%
14,6°C / 37%
5 km/h W
37 km/h
1.012 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,2°C

88%
29,7 °C / 89%
17,6°C / 45%
3 km/h NW
21 km/h
1.010 hPa
Bellreguard - Aj. (35 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,7°C

90%
27,9 °C / 90%
18,1°C / 52%
8 km/h NNE
24 km/h
1.011 hPa
Benaguasil - EME (120 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
23,3°C

51%
31,1 °C / 83%
17,2°C / 35%
1 km/h ENE
33 km/h
1.013 hPa
Beniarjó (55 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,3°C

89%
29,1 °C / 89%
17,4°C / 47%
8 km/h N
29 km/h
1.012 hPa
Benifaió (30 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,1°C

84%
28,0 °C / 86%
17,7°C / 45%
2 km/h NE
27 km/h
1.013 hPa
Benifairó de les Valls (60 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,9°C

78%
27,6 °C / 83%
18,4°C / 51%
3 km/h ESE
23 km/h
1.011 hPa
Benigànim (185 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,8°C

88%
32,9 °C / 93%
15,7°C / 37%
2 km/h NNW
27 km/h
1.012 hPa
Benimodo (42 m)
  Actualizado: 21:56 UTC 
21,3°C

83%
30,0 °C / 93%
15,8°C / 39%
1 km/h NE
30 km/h
1.011 hPa
Benimodo - Nord (47 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,6°C

75%
30,3 °C / 84%
16,3°C / 33%
Calma
29 km/h
1.013 hPa
Beniparrell (10 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,9°C

80%
27,7 °C / 87%
17,4°C / 52%
2 km/h ENE
26 km/h
1.011 hPa
Bétera - Centro (120 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,2°C

73%
29,6 °C / 82%
16,8°C / 42%
Calma
35 km/h
1.012 hPa
Bétera - Conarda (150 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,6°C

69%
29,6 °C / 83%
17,2°C / 38%
Calma
27 km/h
1.011 hPa
Bétera - Sud/Torre Conill (135 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,3°C

75%
29,5 °C / 86%
17,2°C / 43%
Calma
39 km/h
1.011 hPa
Bocairent (665 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
21,3°C

55%
33,6 °C / 66%
16,2°C / 21%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,4°C

65%
31,3 °C / 65%
17,1°C / 30%
Calma
26 km/h
1.012 hPa
Calicanto - Río Nervión  (193 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
21,9°C

51%
30,4 °C / 79%
18,4°C / 30%
Calma
17 km/h
1.013 hPa
Canals (160 m)
  Actualizado: 21:20 UTC 
21,3°C

79%
33,2 °C / 79%
17,2°C / 28%
6 km/h NNE
37 km/h
1.012 hPa
Canet d'en Berenger (15 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,1°C

85%
26,5 °C / 85%
18,1°C / 64%
2 km/h N
23 km/h
1.011 hPa
Carcaixent - Centre (21 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
21,5°C

86%
32,0 °C / 86%
17,5°C / 29%
6 km/h ENE
24 km/h
1.009 hPa
Carcaixent - Hort Soriano (120 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
20,7°C

84%
31,2 °C / 85%
16,1°C / 33%
3 km/h ESE
44 km/h
1.011 hPa
Carcaixent - Muntanyeta (35 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,4°C

89%
32,5 °C / 90%
16,6°C / 36%
5 km/h N
29 km/h
1.013 hPa
Carcaixent - Oest (30 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,8°C

84%
31,2 °C / 86%
17,1°C / 32%
6 km/h NE
32 km/h
1.011 hPa
Càrcer (46 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,7°C

78%
31,3 °C / 81%
16,8°C / 33%
2 km/h WNW
37 km/h
1.012 hPa
Càrcer - CEIP PareGumilla (35 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,1°C

82%
32,8 °C / 85%
17,4°C / 35%
2 km/h WNW
32 km/h
1.012 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,4°C

81%
29,6 °C / 88%
17,0°C / 36%
Calma
34 km/h
1.003 hPa
Carlet - Aj. (55 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,6°C

80%
29,8 °C / 86%
17,3°C / 37%
Calma
32 km/h
1.013 hPa
Carlet Caseta del Banc (95 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
20,0°C

71%
30,8 °C / 90%
16,1°C / 33%
Calma
20 km/h
1.020 hPa
Castelló (45 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,7°C

82%
32,4 °C / 84%
16,9°C / 28%
6 km/h NNE
34 km/h
1.013 hPa
Catadau (91 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,1°C

58%
30,3 °C / 84%
16,7°C / 34%
Calma
24 km/h
1.011 hPa
Catadau - Lloma Molina (230 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,3°C

67%
29,3 °C / 86%
16,2°C / 39%
3 km/h NNE
26 km/h
1.012 hPa
Cheste (218 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,1°C

60%
31,3 °C / 80%
17,4°C / 33%
Calma
35 km/h
1.011 hPa
Chiva - C/Jaime I (290 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,8°C

59%
30,2 °C / 81%
15,2°C / 36%
Calma
28 km/h
1.009 hPa
Cullera - Ajuntament (15 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,1°C

88%
27,0 °C / 88%
19,7°C / 58%
3 km/h SSE
26 km/h
1.011 hPa
Cullera - Dosser (65 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,8°C

94%
24,1 °C / 94%
18,8°C / 71%
8 km/h NE
42 km/h
1.010 hPa
Cullera - Sant Antoni (8 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,6°C

88%
24,2 °C / 88%
19,1°C / 62%
Calma
21 km/h
1.009 hPa
Daimús (20 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,7°C

91%
26,0 °C / 92%
17,8°C / 64%
8 km/h N
23 km/h
1.013 hPa
Daimús - Platja (10 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,8°C

91%
24,9 °C / 91%
18,0°C / 68%
6 km/h NNW
24 km/h
1.010 hPa
El Genovés - Aj. (150 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,8°C

86%
32,6 °C / 86%
16,9°C / 35%
3 km/h WNW
26 km/h
1.011 hPa
El Genovés - SW (145 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
20,9°C

84%
32,9 °C / 87%
16,0°C / 34%
2 km/h N
26 km/h
1.012 hPa
El Palomar (310 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,2°C

74%
33,3 °C / 81%
16,9°C / 29%
Calma
21 km/h
1.015 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,7°C

90%
23,9 °C / 92%
18,0°C / 74%
10 km/h ENE
31 km/h
1.011 hPa
El Puig de Santa Maria (20 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,1°C

77%
25,4 °C / 81%
18,7°C / 54%
2 km/h ENE
24 km/h
1.012 hPa
El Real de Gandia (40 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
21,6°C

87%
28,1 °C / 88%
17,3°C / 50%
8 km/h NW
31 km/h
1.011 hPa
Faura (50 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,1°C

78%
27,8 °C / 80%
19,7°C / 51%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
Favara (10 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,8°C

91%
27,3 °C / 92%
17,7°C / 57%
2 km/h ESE
24 km/h
1.014 hPa
Font de la F. - Carrascal (470 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,8°C

68%
34,9 °C / 77%
14,1°C / 25%
16 km/h E
45 km/h
1.012 hPa
Font de la F. - ParcSolar (596 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
19,5°C

65%
33,1 °C / 69%
14,5°C / 21%
17 km/h NE
35 km/h
1.007 hPa
Font de la Fig. - Poble (555 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
20,4°C

64%
33,8 °C / 72%
16,3°C / 21%
8 km/h NE
35 km/h
1.011 hPa
Fontanars - Gasolinera (615 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
20,6°C

55%
34,2 °C / 70%
12,1°C / 23%
8 km/h NNE
32 km/h
1.009 hPa
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
20,6°C

57%
32,8 °C / 70%
15,2°C / 23%
8 km/h ENE
34 km/h
1.009 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,6°C

56%
33,8 °C / 70%
14,4°C / 21%
3 km/h ENE
23 km/h
1.009 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,6°C

90%
27,1 °C / 90%
19,1°C / 48%
5 km/h NW
19 km/h
1.011 hPa
Gandia - Ajuntament (21 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,0°C

88%
27,6 °C / 88%
19,2°C / 49%
3 km/h NNE
26 km/h
1.011 hPa
Gandia - Benipeixcar (32 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,9°C

82%
28,4 °C / 83%
18,7°C / 43%
1.010 hPa
Gandia - Grau (10 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,8°C

90%
24,7 °C / 90%
18,2°C / 68%
6 km/h NNE
24 km/h
1.012 hPa
Gilet (95 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,7°C

77%
27,9 °C / 83%
16,2°C / 50%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
Godella (55 m)
  Actualizado: 22:00 UTC 
21,9°C

76%
28,1 °C / 81%
18,8°C / 44%
2 km/h ENE
30 km/h
1.011 hPa
Godelleta (260 m)
  Actualizado: 21:56 UTC 
21,3°C

62%
29,2 °C / 84%
17,6°C / 35%
Calma
35 km/h
1.010 hPa
Guadassuar - Complejo VRD (40 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
21,5°C

86%
29,7 °C / 89%
16,7°C / 40%
6 km/h NNE
32 km/h
1.012 hPa
Guadassuar - Cooperativa (23 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,6°C

89%
29,1 °C / 92%
17,1°C / 43%
8 km/h NNE
39 km/h
1.014 hPa
L'Alcúdia (40 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,9°C

81%
29,8 °C / 82%
17,7°C / 36%
3 km/h NNE
32 km/h
1.011 hPa
L'Alcúdia - Carriona (45 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
20,0°C

84%
30,8 °C / 92%
15,1°C / 37%
Calma
29 km/h
1.012 hPa
L'Alcúdia de Crespins (160 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
20,9°C

81%
31,8 °C / 82%
16,8°C / 30%
5 km/h NNE
32 km/h
1.012 hPa
L'Eliana (92 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,8°C

62%
30,1 °C / 84%
16,8°C / 35%
Calma
29 km/h
1.011 hPa
L'Olleria - Ajuntament (256 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
20,8°C

79%
32,6 °C / 81%
16,9°C / 28%
8 km/h N
29 km/h
1.012 hPa
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 21:42 UTC 
21,4°C

89%
29,8 °C / 89%
17,8°C / 47%
3 km/h NNE
24 km/h
1.013 hPa
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,8°C

85%
32,3 °C / 86%
16,7°C / 29%
2 km/h WNW
37 km/h
1.012 hPa
La Pobla de Vallbona (140 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,8°C

59%
30,8 °C / 83%
17,2°C / 39%
Calma
34 km/h
1.013 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,3°C

75%
31,2 °C / 89%
16,2°C / 33%
3 km/h NW
42 km/h
1.011 hPa
Llaurí (14 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
22,3°C

86%
29,3 °C / 86%
17,9°C / 47%
Calma
19 km/h
1.010 hPa
Llíria (180 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,3°C

57%
31,7 °C / 86%
15,4°C / 38%
Calma
32 km/h
1.011 hPa
Llocnou d'en Fenollet (95 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
20,7°C

86%
32,5 °C / 88%
15,3°C / 32%
Calma
30 km/h
1.010 hPa
Llombai (95 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,4°C

64%
30,7 °C / 85%
16,6°C / 37%
3 km/h NNW
24 km/h
1.012 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,9°C

66%
30,5 °C / 83%
17,2°C / 35%
Calma
21 km/h
1.012 hPa
Mareny de Barraquetes (5 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,8°C

91%
25,1 °C / 92%
18,5°C / 72%
10 km/h NE
26 km/h
1.012 hPa
Massalavés (35 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,3°C

87%
29,9 °C / 93%
16,4°C / 40%
3 km/h NNE
34 km/h
1.013 hPa
Massamagrell (35 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,3°C

79%
26,3 °C / 84%
17,2°C / 55%
5 km/h ENE
27 km/h
1.010 hPa
Millares (360 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,9°C

57%
31,9 °C / 73%
17,3°C / 34%
Calma
23 km/h
1.012 hPa
Miramar - Platja (10 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,1°C

90%
26,7 °C / 90%
17,5°C / 70%
2 km/h NNW
21 km/h
1.012 hPa
Moixent (345 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,1°C

71%
32,7 °C / 71%
16,7°C / 25%
6 km/h NNE
35 km/h
1.012 hPa
Moixent - Cumbres (740 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
18,3°C

71%
30,8 °C / 71%
18,3°C / 30%
8 km/h NNE
32 km/h
1.014 hPa
Montesa (250 m)
  Actualizado: 21:35 UTC 
20,9°C

76%
33,4 °C / 76%
17,2°C / 28%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
Montroi/Montroy (138 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,7°C

64%
30,2 °C / 86%
15,1°C / 36%
Calma
32 km/h
1.012 hPa
Montserrat (165 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,7°C

62%
29,4 °C / 84%
15,9°C / 32%
Calma
29 km/h
1.013 hPa
Montserrat - Monte Rosado (245 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,4°C

70%
30,6 °C / 87%
17,8°C / 36%
Calma
29 km/h
1.011 hPa
Oliva (5 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,3°C

89%
28,1 °C / 89%
17,1°C / 44%
10 km/h WNW
24 km/h
1.010 hPa
Ontinyent (372 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,4°C

65%
33,9 °C / 71%
17,4°C / 30%
2 km/h ESE
24 km/h
1.011 hPa
Ontinyent - Alba (405 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,7°C

62%
34,3 °C / 74%
16,7°C / 28%
3 km/h E
23 km/h
1.010 hPa
Ontinyent - Alt de Toledo (400 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,2°C

62%
33,5 °C / 72%
15,9°C / 28%
2 km/h E
27 km/h
1.011 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
22,3°C

55%
32,9 °C / 60%
17,9°C / 30%
8 km/h SSE
33 km/h
1.013 hPa
Ontinyent - Llombo (370 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,7°C

63%
33,5 °C / 71%
15,9°C / 29%
3 km/h ESE
31 km/h
1.009 hPa
Ontinyent - sta. Anna N (375 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,5°C

59%
33,9 °C / 70%
16,2°C / 26%
3 km/h E
29 km/h
1.009 hPa
Palmera (30 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,6°C

86%
27,7 °C / 87%
18,2°C / 47%
8 km/h NNW
24 km/h
1.011 hPa
Paterna - Casas Verdes (56 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,8°C

72%
28,0 °C / 76%
18,9°C / 39%
3 km/h E
27 km/h
1.010 hPa
Paterna - Santa Rita (60 m)
  Actualizado: 21:43 UTC 
21,9°C

75%
28,4 °C / 82%
18,2°C / 38%
2 km/h SE
20 km/h
1.013 hPa
Pedralba (160 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,9°C

64%
31,9 °C / 83%
14,6°C / 31%
Calma
34 km/h
1.013 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,9°C

62%
32,3 °C / 81%
16,6°C / 34%
Calma
32 km/h
1.013 hPa
Picassent (50 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,6°C

70%
28,8 °C / 82%
18,4°C / 37%
4 km/h NE
22 km/h
1.015 hPa
Picassent - Ajuntament (50 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,5°C

70%
28,1 °C / 79%
18,9°C / 36%
2 km/h ESE
26 km/h
1.012 hPa
Picassent - Aljub (140 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,3°C

73%
29,3 °C / 87%
17,4°C / 38%
Calma
21 km/h
1.012 hPa
Picassent - Almud (150 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
19,4°C

75%
28,2 °C / 90%
15,8°C / 36%
Calma
31 km/h
1.012 hPa
Picassent - Realón (140 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,2°C

66%
30,3 °C / 88%
17,1°C / 33%
Calma
29 km/h
1.012 hPa
Picassent - Terrabona (60 m)
  Actualizado: 21:36 UTC 
20,5°C

81%
29,1 °C / 93%
15,3°C / 39%
Calma
26 km/h
1.011 hPa
Piles (20 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,9°C

92%
28,1 °C / 92%
18,6°C / 57%
5 km/h WNW
19 km/h
1.014 hPa
Puçol - Ajuntament (10 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,1°C

80%
26,0 °C / 82%
19,8°C / 53%
5 km/h NNE
26 km/h
1.012 hPa
Puçol-Ciudad Jardín (21 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
22,5°C

79%
26,5 °C / 83%
18,0°C / 51%
3 km/h E
23 km/h
1.009 hPa
Quart de les Valls (80 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,9°C

77%
29,2 °C / 81%
16,6°C / 45%
3 km/h SSW
23 km/h
1.013 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 21:32 UTC 
21,6°C

80%
32,4 °C / 86%
16,6°C / 37%
Calma
26 km/h
1.008 hPa
Quatretonda sud-est (216 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,3°C

77%
30,9 °C / 84%
15,1°C / 32%
10 km/h WNW
34 km/h
1.011 hPa
Quesa - H. La Rocha (270 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,0°C

59%
32,7 °C / 77%
14,6°C / 28%
Calma
23 km/h
1.011 hPa
Requena  (725 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,3°C

51%
32,8 °C / 66%
16,2°C / 22%
16 km/h NNE
39 km/h
1.007 hPa
Riba-roja de Túria (102 m)
  Actualizado: 21:37 UTC 
22,1°C

57%
30,2 °C / 85%
17,1°C / 33%
Calma
37 km/h
1.010 hPa
Riba-roja de Túria-Polig. (98 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
22,1°C

60%
30,9 °C / 86%
16,6°C / 32%
Calma
23 km/h
1.012 hPa
Riola (20 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
21,4°C

89%
27,7 °C / 89%
17,6°C / 46%
6 km/h E
31 km/h
1.012 hPa
Sagunt - Casc Urbà (60 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,9°C

76%
26,9 °C / 82%
16,7°C / 53%
3 km/h NE
24 km/h
1.012 hPa
Sagunt - Internuclis (37 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,3°C

84%
26,4 °C / 84%
18,7°C / 55%
3 km/h NNE
24 km/h
1.013 hPa
Sant Joanet (40 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
20,8°C

90%
32,7 °C / 90%
16,9°C / 35%
8 km/h NNW
39 km/h
1.012 hPa
Sedaví (20 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,6°C

80%
27,4 °C / 83%
18,6°C / 54%
5 km/h NE
21 km/h
1.015 hPa
Senyera (50 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,3°C

86%
32,5 °C / 90%
16,3°C / 32%
3 km/h NW
35 km/h
1.014 hPa
Silla (8 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,1°C

84%
28,0 °C / 84%
18,5°C / 48%
2 km/h E
21 km/h
1.011 hPa
Sollana (10 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,8°C

84%
26,4 °C / 84%
17,3°C / 56%
5 km/h NE
27 km/h
1.011 hPa
Sueca - Centre (15 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,7°C

90%
28,2 °C / 90%
17,8°C / 44%
2 km/h ENE
21 km/h
1.010 hPa
Sueca - Muntanyeta Sants (5 m)
  Actualizado: 21:40 UTC 
21,6°C

90%
26,6 °C / 92%
17,8°C / 62%
2 km/h ESE
26 km/h
1.011 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
22,9°C

76%
33,4 °C / 84%
17,9°C / 36%
Calma
34 km/h
1.012 hPa
Tavernes Blanques (12 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,6°C

84%
27,3 °C / 84%
18,6°C / 52%
2 km/h ENE
24 km/h
1.011 hPa
Torrent - Av. Al Vedat (61 m)
  Actualizado: 21:41 UTC 
23,1°C

63%
29,2 °C / 85%
17,5°C / 39%
Calma
24 km/h
1.014 hPa
Tous (100 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,3°C

78%
30,8 °C / 88%
17,2°C / 36%
Calma
29 km/h
1.012 hPa
Turís - Greenval (235 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
21,4°C

66%
30,2 °C / 86%
14,0°C / 37%
Calma
34 km/h
1.012 hPa
Valencia - Ayora (68 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
22,3°C

82%
27,1 °C / 84%
19,5°C / 59%
1 km/h N
17 km/h
1.016 hPa
Valencia - Camins al Grau (38 m)
  Actualizado: 21:49 UTC 
22,2°C

80%
26,9 °C / 82%
19,8°C / 58%
1 km/h NE
20 km/h
1.010 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
22,1°C

80%
26,4 °C / 82%
20,0°C / 48%
4 km/h NE
23 km/h
1.012 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,9°C

66%
27,8 °C / 81%
18,8°C / 42%
6 km/h NE
26 km/h
1.009 hPa
Valencia - Sant Marcel·lí (35 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
22,7°C

73%
27,1 °C / 81%
18,7°C / 45%
3 km/h ENE
27 km/h
1.012 hPa
Vilallonga - Serpis (92 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,8°C

79%
31,2 °C / 79%
18,7°C / 43%
6 km/h ENE
27 km/h
1.010 hPa
Vilamarxant - Aj. (110 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
22,4°C

62%
30,6 °C / 86%
15,7°C / 37%
Calma
37 km/h
1.010 hPa
Vilamarxant - La Rodana (180 m)
  Actualizado: 21:51 UTC 
18,6°C

65%
30,8 °C / 92%
14,2°C / 31%
Calma
26 km/h
1.010 hPa
Vilamarxant - Mas Teulada (155 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
18,4°C

78%
32,5 °C / 91%
12,7°C / 30%
2 km/h W
37 km/h
1.012 hPa
Xàtiva - Ajuntament (125 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,3°C

86%
33,5 °C / 86%
18,4°C / 36%
5 km/h W
29 km/h
1.012 hPa
Xàtiva - CCX (115 m)
  Actualizado: 21:46 UTC 
21,1°C

85%
32,9 °C / 85%
17,7°C / 34%
5 km/h WNW
31 km/h
1.012 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 21:45 UTC 
21,3°C

82%
33,5 °C / 82%
17,9°C / 30%
2 km/h WNW
24 km/h
1.011 hPa
Xeraco (7 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,8°C

91%
28,4 °C / 91%
18,6°C / 52%
3 km/h NE
21 km/h
1.012 hPa
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 21:47 UTC 
21,8°C

89%
24,4 °C / 89%
17,9°C / 67%
3 km/h NE
27 km/h
1.010 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 21:48 UTC 
21,7°C

88%
27,1 °C / 88%
18,9°C / 46%
3 km/h NNE
19 km/h
1.009 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 21:50 UTC 
23,4°C

65%
30,8 °C / 75%
19,5°C / 29%
4 km/h N
33 km/h
1.010 hPa