Conexión

Usuario:
Contraseña:
1853 Estaciones en total
TipoNum%
35519,2
1618,7
140,8
221,2
0,0
Total auditadas55229,8
130170.2
67-

Última estación registrada
Málaga - 3G en pruebas (Málaga)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Enero
Febrero
202122232425
262728
Marzo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta AVM7606,87,26,69192901.0191.0201.019-6-165,2
Alacant - IES Miguel Hdez6710,811,510,77878751.0181.0191.0181 N23-88,4
Alcoi - ACIF5636,56,86,09395931.0181.0191.018-6-149,0
Alcoi - Baradello Gelat8104,85,04,59999991.0131.0141.012-4-153,1
Alcoi - Santa Rosa5907,37,57,07980791.0161.0171.016-9-152,9
Alcoi - Uxola5907,07,57,08484821.0111.0131.011-6-227,4
Alcoi-Círculo Industrial5806,77,76,69091901.0191.0201.019-5-109,8
Alcoleja - Sierra Aitana7454,35,24,39596951.0191.0211.0196 ESE110,3177,8
Alcoy Mariola-Baradello 7884,85,44,69797961.0211.0221.021-2-170,9
Aspe2359,610,49,69494931.0201.0211.020-6-74,7
Banyeres de Mariola7826,97,46,89898981.0141.0151.014-7-115,7
Beniaia6805,66,05,39393921.0181.0191.018-50,2173,2
Benidorm/110m sobre calle16011,512,011,48686841.0191.0201.019-7-40,2
Benifallim - Freginal7336,97,25,89294921.0181.0191.0182 SSW6-113,2
Benillup5657,78,37,49192891.0151.0171.015-8-167,6
Benissa2767,89,07,89093881.0181.0191.0188 WNW11-120,4
Benitatxell Puig Llorença4508,48,78,29398921.0191.0201.01916 WNW21-92,2
Busot (MPC-J02)1858,99,88,99093901.0191.0201.019-8-66,4
Calp - Aguas de Calpe619,110,78,99090261.0211.0221.0213 NNE6-53,2
Calpe / Calp1169,210,09,29092881.0171.0181.0171 N6-96,4
Castalla6955,46,45,59798781.0181.0191.019-0-74,2
Cocentaina4507,18,17,07878761.0131.0151.013-3-138,9
Cocentaina-Penella6006,67,36,48383831.0151.0171.0154 S7-170,2
Dénia - Joan Chabàs1411,111,29,78892871.0181.0191.0182 SW6-137,5
Dénia - Madrigueres1310,110,18,69294891.0181.0201.018-6-126,8
Dolores410,912,210,98888831.0191.0201.0193 W6-84,6
El Campello459,910,89,89092901.0201.0211.0202 W8-78,6
El Verger218,99,38,49293901.0211.0221.0201 WSW6-115,4
Elche8211,412,111,48181801.0151.0171.015-10-69,4
Elche - Algorós5010,612,210,58383811.0201.0211.0204 WNW11-75,6
Elche - Nuevo Altabix9511,111,911,18788861.0181.0191.01810 W14-70,6
Elche Ferriol TiempoElche2159,710,49,79396911.0181.0191.0182 ENE12-73,9
Elche Maitino TiempoElche459,811,29,89292901.0181.0191.018-6-83,4
Elche Matola TiempoElche309,811,39,79393881.0181.0191.0183 W6-71,4
Elche Velarde TiempoElche8011,211,811,28788861.0181.0191.0182 N12-70,4
Elda-Petrer4119,19,99,19094901.0191.0211.019-5-61,6
Elx Derramador TiempoElch2010,412,110,49292871.0191.0211.019xx-73,9
Elx Valverde TiempoElche2010,311,910,39191891.0191.0201.019xx-77,7
Gaianes (AVAMET)4166,47,66,39494921.0181.0191.0183 WNW5-165,6
Gata CEIP Santíssim Crist1007,17,57,09596951.0181.0201.0182 SSW6-162,6
Guardamar del Segura2011,212,211,18989851.0181.0191.0183 W6-99,0
Ibi - TOTmeteo7106,47,26,29395921.0181.0191.0182 NNE6-93,0
L'Alfàs del Pi1109,810,49,79192901.0221.0241.0221 NW10-2,3
La Mata - Alma511,913,011,88888871.0171.0181.0176 W13-57,1
Mutxamel - Rio Park1409,610,99,69495931.0161.0181.016-8-70,5
Novelda - C. Padre Dehon2419,810,59,88990891.0171.0181.01710 N21-48,6
Novelda - Centre2359,610,69,68989881.0181.0201.0187 NW13-59,6
Onil - Camí dels Pous6656,07,76,09596951.0181.0191.018-60,279,0
Orihuela5011,111,911,19191891.0191.0211.019-0-75,2
P N El Hondo TiempoElche110,811,410,89090871.0211.0221.0215 WNW13-69,6
Parcent (AVAMET)2786,16,15,39396921.0191.0211.0195 W10-194,4
Pedreguer548,18,87,99193901.0181.0191.018-3-158,6
Pego (AVAMET)8110,611,210,08588831.0171.0181.0172 WSW6-176,8
Pego - El Clot559,49,48,79193911.0201.0211.020-2-147,8
Petrer4609,110,19,19393911.0191.0201.0194 N9-66,8
S.Vicent del Raspeig - UA8410,611,110,68888861.0191.0201.0192 ENE6-76,6
S.Vicent Raspeig-Centro10910,711,210,78486831.0181.0201.018-6-9,4
Senija (AVAMET)2347,48,17,29395931.0181.0191.018-2-88,4
Teulada - Garganta2056,67,46,69494911.0161.0181.016-0-179,3
Tibi - Maigmó (AMETSE)6926,47,26,19496941.0191.0211.0193 WSW10xx
Torrevieja - Acequión1011,912,611,98888871.0181.0191.0183 W8-89,0
Torrevieja - Aguas Nuevas5011,512,311,58990881.0191.0201.0192 WNW11-88,0
Torrevieja - Centro1512,413,112,38687861.0201.0211.020-5-80,6
Torrevieja - Los Locos2011,913,011,98889871.0181.0201.0182 WNW15-73,2
Torrevieja-Patricio Pérez1511,912,611,88889881.0181.0191.0183 NW10-82,2
Villena - Camino San Juan4987,78,27,59292911.0191.0211.019-3-76,0
Villena - Villa-Ventin5657,37,57,09090891.0171.0181.017-3-64,8
Xàbia Club de Golf Jávea507,27,86,99798971.0171.0191.017-5-92,4
Xàbia - Pinosol1008,19,48,18991871.0151.0161.014-6-106,8
Xàbia - Ptda. Roig208,08,77,59396931.0181.0201.018-2-118,0
Xàbia - Tossals668,18,87,69596941.0181.0191.018-5-164,8
Xaló1924,75,84,69090891.0191.0211.019-0-186,4

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alfondeguilla2507,37,87,38081801.0191.0191.018-4-27,9
Almenara (AVAMET)259,29,48,98686851.0191.0211.019-10-53,2
Benicarló - Centro1512,113,411,96667631.0161.0181.0163 WNW19-55,2
Benicarló - Sant Gregori209,312,69,27476631.0171.0181.017-10-53,6
Benicàssim - Centre1810,310,610,18283811.0171.0181.017-3-83,8
Benlloch3208,48,48,27676741.0171.0181.017-6-60,9
Borriol - La Coma21413,515,99,02929121.0201.0241.0206 SE16-50,7
Burriana369,39,99,38185801.0191.0201.0192 NW6-48,4
Burriana - Playa108,58,98,38789871.0181.0201.018-2-35,6
Catí6617,67,97,57576741.0181.0191.01820 NW48-76,1
Catí - L'Avellà9315,45,75,48384831.0171.0191.01737 WNW55-83,6
Cinctorres9075,55,65,28086801.0191.0201.01910 NW24-105,7
Jérica-Los Novales4352,84,02,89393911.0201.0201.0202 NNW3-27,8
La Pobla Tornesa30811,211,37,66786671.0181.0201.0184 NNW19-87,8
La Torre d´en Doménec3088,68,67,87076701.0171.0181.0174 SSE14-46,1
La Vall d'Uixó1408,99,48,97781761.0191.0201.019-2-40,2
Les Alqueries259,19,18,68086801.0181.0191.0183 NW8-53,4
Les Alqueries-Lloreta208,78,78,18185811.0181.0191.0181 NW6-59,0
Les Coves de Vinromà19010,611,98,66672631.0181.0191.0181 NNW17-37,2
Morella9804,95,34,98790871.0191.0211.0193 SSW24-121,8
Onda1999,510,19,46578621.0191.0201.018-0-105,2
Oropesa del Mar2511,112,211,07578711.0181.0191.0182 S15-39,4
Sant Joan de Moro2107,88,27,88687841.0171.0191.017-4-59,5
Sant Mateu - Est31510,411,110,46161601.0171.0181.01715 WNW31-22,4
Vilafranca11454,14,23,98589841.0181.0201.018-11-60,0
Vinaròs - Oest2211,612,711,16974661.0181.0201.018-10-47,5
Xert / Chert4509,410,09,47070691.0181.0191.01813 W40-48,4
Xodos (AVAMET)11005,15,44,97678751.0201.0211.02019 N52-43,8

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agullent - Oest4348,79,08,68486841.0161.0171.016-5-112,2
Alberic -Aj.268,810,18,89393901.0191.0201.0194 SSE8-130,8
Aldaia (Avamet)547,89,07,89393911.0201.0211.020-5-59,2
Almàssera118,28,98,19495941.0191.0201.0196 W10-63,6
Almussafes - Ajuntament309,19,28,19191901.0201.0221.0201 NNW6-50,6
Alzira - Ajuntament169,69,89,69191901.0201.0221.0201 S10-69,0
Anna 2207,98,27,98686851.0181.0181.018-2-167,4
Arroyo Cerezo13102,32,62,3999999xxxxx-22,9
Barx - La Drova(AVAMET)3795,15,24,99797971.0181.0191.018-0-217,2
Bellreguard279,09,68,69799971.0151.0171.0157 WSW10-157,5
Benimodo627,88,77,79495921.0211.0221.0211 NNW4-47,2
Bétera-Castell927,37,97,39292911.0191.0211.019-5-60,8
Bétera-Conarda1507,68,17,69191891.0201.0201.019-5-68,8
Buñol - C.Cid (AVAMET)3656,67,36,68086801.0201.0211.0205 NW13-66,4
Buñol - Camp de Fútbol4007,27,87,2xxx1.0191.0201.0195 WSW15-64,0
Calles3604,34,94,39292901.0201.0211.020-3-52,6
Carlet508,09,97,79394901.0171.0191.0173 NW8-47,2
Catadau - Aj.918,29,68,19393901.0181.0191.0183 WNW6-50,8
Catarroja219,29,68,89191881.0191.0201.0192 W8-85,6
Cheste (AVAMET)2187,68,17,67885781.0151.0171.015-5-70,2
Chiva - C/Jaime I(AVAMET)2906,57,46,58791871.0171.0191.0171 SSW10-72,4
Cullera - San Antonio811,111,110,38688861.0161.0181.0166 WNW14-97,5
Cumbres de Calicanto2507,48,47,49799971.0191.0201.018-0-44,7
El Perelló09,110,28,79494921.0191.0201.0198 W17-64,6
Énova - Riu Rau507,48,37,39798971.0121.0141.012-4-126,9
Fontanars - Gasolin. AVM6156,26,95,89393921.0171.0191.017-10-88,4
Fontanars - Oeste AVM6286,57,26,39494921.0181.0201.018-6-96,4
Fontanars dels Alforins6356,27,16,09696951.0191.0201.019-5-83,6
Gandia249,29,68,79293901.0191.0201.0191 SW6-147,6
Gandia - Marxuquera Alta886,76,76,39394931.0171.0181.017-0-129,4
Gandia - Norte249,510,28,89193891.0171.0191.0172 WSW6-118,4
Genovés1459,19,39,04849481.0171.0181.017-2-108,8
Godella589,210,49,29494911.0191.0221.0195 NW11-55,2
Godelleta2609,79,88,96990681.0171.0191.0177 WNW10-43,0
Guadassèquies (AVM)1807,89,27,69091891.0191.0201.0191 NNW5-128,6
L'Alcúdia - Ajuntament408,810,08,89191871.0191.0201.019-6-57,7
L'Eliana927,08,57,09292911.0171.0181.017-6-70,6
L'Olleria - Ajunt. AVM2569,49,89,39091901.0171.0191.017-8-115,6
La Font d'en Carròs729,89,88,29194911.0211.0221.0215 SSW110,2132,4
La Llosa de Ranes1118,710,28,79293891.0191.0211.0191 NNW4-124,0
La Pobla del Duc2439,810,19,39090901.0181.0191.018-0-95,0
Llaurí149,311,69,29393921.0191.0201.019-9-95,5
Llíria1828,216,38,28689461.0191.0231.019-10-36,6
Lliria3085,25,75,19595931.0181.0191.0181 NNE6-58,7
Llocnou d'en Fenollet927,98,37,69696941.0181.0191.018-2-120,2
Llombai957,88,67,69393911.0181.0201.0182 NW6-57,2
Manises707,78,97,79293911.0191.0201.0192 NNW10-74,4
Miramar - Platja (Safor)38,69,28,09498931.0181.0201.0185 SW8-136,2
Montesa2509,49,69,2xxx1.0161.0181.016-8-103,2
Montserrat - centro1658,19,07,79192901.0201.0221.020-4-63,6
Montserrat - Ninyerola1548,38,36,99293901.0181.0191.018-0-31,0
Náquera2656,06,96,09494931.0181.0201.018-0-71,4
Ontinyent - afores N. AVM3758,58,88,09091901.0191.0201.0195 NE8-119,4
Ontinyent - Alt ToledoAVM4008,18,68,09191901.0181.0191.018-3-125,2
Ontinyent - IES Jaume I3509,011,28,68181711.0181.0201.0185 SW18-141,8
Ontinyent - Llombo AVM3708,48,48,19090861.0181.0191.0183 WSW8-138,0
Ontinyent - M. Valls3758,58,78,49191871.0181.0201.0183 S6-109,8
Otos - Ombria Benicadell4658,78,88,49596931.0191.0201.019-5-155,6
Pedralba - Centro1605,47,05,49292901.0201.0211.020-0-45,8
Pedralba - Palmeral1507,58,17,18193811.0191.0201.0194 W10-50,0
Pedralba - Serretilla2356,87,96,89494931.0191.0201.019-6-37,6
Picassent689,710,09,59091891.0191.0201.0193 WNW12-80,6
Picassent - Terrabona708,08,16,49799961.0171.0181.017-100,376,4
Piles910,310,39,29598941.0201.0221.0206 WNW11xx
Puçol108,99,78,38791861.0191.0211.0192 NNW6-70,4
Quatretonda2307,98,67,69293901.0151.0171.0153 NE6-121,2
Requena (AVAMET)7305,36,34,47582711.0181.0191.018-6-44,0
Riba-roja1027,98,57,89293911.0181.0201.018-6-53,8
Riba-roja polígon986,87,96,89393911.0201.0221.020-4-41,4
Riola209,19,18,49494941.0201.0211.0201 WNW6-71,6
Rotglà - Corberà1208,19,48,09292901.0181.0191.018-0-106,0
Sumacàrcer709,310,79,38888861.0201.0211.0205 NW8-136,8
Tavernes Blanques128,99,98,89090871.0191.0201.0193 WNW6-58,6
Valencia - Botànic439,010,18,98989871.0171.0191.0172 WSW8-58,2
Valencia - Camins al Grau3410,711,610,78182811.0181.0201.0181 NW6-58,3
Valencia - Caravaca4011,011,911,08181801.0181.0191.0183 SW9-63,3
Valencia - Olivereta509,09,88,99090881.0181.0201.018-11-45,4
Villalonga1009,69,99,48991891.0191.0201.0192 S5-147,5
Xàtiva - La Bassa1299,710,49,78788871.0171.0191.0172 WSW8-91,2
Xàtiva - Plaza de Toros1039,110,09,18990881.0191.0201.019-4-119,2
Xeraco - Ajuntament79,29,38,89293921.0201.0211.020-6-137,0
Xeraco - Platja38,49,78,39393911.0191.0201.019-6-111,6
Xeresa2310,110,28,58793871.0171.0181.0175 SW11-126,6
Xirivella368,39,68,39999961.0181.0191.0184 W15-53,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,7°C

92%
6,8 °C / 92%
5,7°C / 90%
2 km/h SSW
11 km/h
1.018 hPa
Estación de Chinchilla (832 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
2,3°C

83%
4,6 °C / 83%
2,3°C / 76%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,8°C

74%
9,2 °C / 91%
6,8°C / 74%
6 km/h N
11 km/h
1.019 hPa
Madrigueras (688 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
2,3°C

83%
4,6 °C / 86%
2,3°C / 75%
3 km/h NNW
10 km/h
1.019 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
5,8°C

93%
8,4 °C / 93%
5,8°C / 89%
3 km/h N
13 km/h
1.018 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
3,0°C

90%
6,6 °C / 91%
3,0°C / 87%
9 km/h SW
19 km/h
1.004 hPa
Villamalea (745 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
5,2°C

78%
7,1 °C / 78%
5,2°C / 69%
4 km/h ESE
13 km/h
1.021 hPa
Agres - Torreta Alta  AVM (760 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
6,8°C

91%
7,2 °C / 92%
6,6°C / 90%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Alacant - IES Miguel Hdez (67 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,8°C

78%
11,5 °C / 78%
10,7°C / 75%
1 km/h N
23 km/h
1.018 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,5°C

93%
6,8 °C / 95%
6,0°C / 93%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
Niebla
  Actualizado: 01:45 UTC 
4,8°C

99%
5,0 °C / 99%
4,5°C / 99%
Calma
4 km/h
1.013 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,3°C

79%
7,5 °C / 80%
7,0°C / 79%
Calma
9 km/h
1.016 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
7,0°C

84%
7,5 °C / 84%
7,0°C / 82%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Alcoi-Círculo Industrial (580 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,7°C

90%
7,7 °C / 91%
6,6°C / 90%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
4,3°C

95%
5,2 °C / 96%
4,3°C / 95%
6 km/h ESE
11 km/h
1.019 hPa
0,3 mm
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
Niebla
  Actualizado: 01:45 UTC 
4,8°C

97%
5,4 °C / 97%
4,6°C / 96%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Aspe (235 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,6°C

94%
10,4 °C / 94%
9,6°C / 93%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Banyeres de Mariola (782 m)
Niebla
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,9°C

98%
7,4 °C / 98%
6,8°C / 98%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
5,6°C

93%
6,0 °C / 93%
5,3°C / 92%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Benidorm/110m sobre calle (160 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,5°C

86%
12,0 °C / 86%
11,4°C / 84%
Calma
7 km/h
1.019 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,9°C

92%
7,2 °C / 94%
5,8°C / 92%
2 km/h SSW
6 km/h
1.018 hPa
Benillup (565 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
7,7°C

91%
8,3 °C / 92%
7,4°C / 89%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
7,8°C

90%
9,0 °C / 93%
7,8°C / 88%
8 km/h WNW
11 km/h
1.018 hPa
Benitatxell Puig Llorença (450 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,4°C

93%
8,7 °C / 98%
8,2°C / 92%
16 km/h WNW
21 km/h
1.019 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,9°C

90%
9,8 °C / 93%
8,9°C / 90%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
9,1°C

90%
10,7 °C / 90%
8,9°C / 26%
3 km/h NNE
6 km/h
1.021 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,2°C

90%
10,0 °C / 92%
9,2°C / 88%
1 km/h N
6 km/h
1.017 hPa
Castalla (695 m)
Niebla
  Actualizado: 01:45 UTC 
5,4°C

97%
6,4 °C / 98%
5,5°C / 78%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Cocentaina (450 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,1°C

78%
8,1 °C / 78%
7,0°C / 76%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Cocentaina-Penella (600 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
6,6°C

83%
7,3 °C / 83%
6,4°C / 83%
4 km/h S
7 km/h
1.015 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
11,1°C

88%
11,2 °C / 92%
9,7°C / 87%
2 km/h SW
6 km/h
1.018 hPa
Dénia - Madrigueres (13 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,1°C

92%
10,1 °C / 94%
8,6°C / 89%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,9°C

88%
12,2 °C / 88%
10,9°C / 83%
3 km/h W
6 km/h
1.019 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,9°C

90%
10,8 °C / 92%
9,8°C / 90%
2 km/h W
8 km/h
1.020 hPa
El Verger (21 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,9°C

92%
9,3 °C / 93%
8,4°C / 90%
1 km/h WSW
6 km/h
1.021 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
11,4°C

81%
12,1 °C / 81%
11,4°C / 80%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,6°C

83%
12,2 °C / 83%
10,5°C / 81%
4 km/h WNW
11 km/h
1.020 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,1°C

87%
11,9 °C / 88%
11,1°C / 86%
10 km/h W
14 km/h
1.018 hPa
Elche Ferriol TiempoElche (215 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,7°C

93%
10,4 °C / 96%
9,7°C / 91%
2 km/h ENE
12 km/h
1.018 hPa
Elche Maitino TiempoElche (45 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,8°C

92%
11,2 °C / 92%
9,8°C / 90%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Elche Matola TiempoElche (30 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,8°C

93%
11,3 °C / 93%
9,7°C / 88%
3 km/h W
6 km/h
1.018 hPa
Elche Velarde TiempoElche (80 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
11,2°C

87%
11,8 °C / 88%
11,2°C / 86%
2 km/h N
12 km/h
1.018 hPa
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
9,1°C

90%
9,9 °C / 94%
9,1°C / 90%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Elx Derramador TiempoElch (20 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,4°C

92%
12,1 °C / 92%
10,4°C / 87%
1.019 hPa
Elx Valverde TiempoElche (20 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,3°C

91%
11,9 °C / 91%
10,3°C / 89%
1.019 hPa
Gaianes (AVAMET) (416 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
6,4°C

94%
7,6 °C / 94%
6,3°C / 92%
3 km/h WNW
5 km/h
1.018 hPa
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
7,1°C

95%
7,5 °C / 96%
7,0°C / 95%
2 km/h SSW
6 km/h
1.018 hPa
Guardamar del Segura (20 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
11,2°C

89%
12,2 °C / 89%
11,1°C / 85%
3 km/h W
6 km/h
1.018 hPa
Ibi - TOTmeteo (710 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
6,4°C

93%
7,2 °C / 95%
6,2°C / 92%
2 km/h NNE
6 km/h
1.018 hPa
La Mata - Alma (5 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
11,9°C

88%
13,0 °C / 88%
11,8°C / 87%
6 km/h W
13 km/h
1.017 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,6°C

94%
10,9 °C / 95%
9,6°C / 93%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
9,8°C

89%
10,5 °C / 90%
9,8°C / 89%
10 km/h N
21 km/h
1.017 hPa
Novelda - Centre (235 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,6°C

89%
10,6 °C / 89%
9,6°C / 88%
7 km/h NW
13 km/h
1.018 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,0°C

95%
7,7 °C / 96%
6,0°C / 95%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Orihuela (50 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
11,1°C

91%
11,9 °C / 91%
11,1°C / 89%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
P N El Hondo TiempoElche (1 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,8°C

90%
11,4 °C / 90%
10,8°C / 87%
5 km/h WNW
13 km/h
1.021 hPa
Parcent (AVAMET) (278 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
6,1°C

93%
6,1 °C / 96%
5,3°C / 92%
5 km/h W
10 km/h
1.019 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
8,1°C

91%
8,8 °C / 93%
7,9°C / 90%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Pego (AVAMET) (81 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,6°C

85%
11,2 °C / 88%
10,0°C / 83%
2 km/h WSW
6 km/h
1.017 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
9,4°C

91%
9,4 °C / 93%
8,7°C / 91%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
9,1°C

93%
10,1 °C / 93%
9,1°C / 91%
4 km/h N
9 km/h
1.019 hPa
S.Vicent del Raspeig - UA (84 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
10,6°C

88%
11,1 °C / 88%
10,6°C / 86%
2 km/h ENE
6 km/h
1.019 hPa
S.Vicent Raspeig-Centro (109 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,7°C

84%
11,2 °C / 86%
10,7°C / 83%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Senija (AVAMET) (234 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
7,4°C

93%
8,1 °C / 95%
7,2°C / 93%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,6°C

94%
7,4 °C / 94%
6,6°C / 91%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Tibi - Maigmó (AMETSE) (692 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,4°C

94%
7,2 °C / 96%
6,1°C / 94%
3 km/h WSW
10 km/h
1.019 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,9°C

88%
12,6 °C / 88%
11,9°C / 87%
3 km/h W
8 km/h
1.018 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
11,5°C

89%
12,3 °C / 90%
11,5°C / 88%
2 km/h WNW
11 km/h
1.019 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
12,4°C

86%
13,1 °C / 87%
12,3°C / 86%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,9°C

88%
13,0 °C / 89%
11,9°C / 87%
2 km/h WNW
15 km/h
1.018 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
11,9°C

88%
12,6 °C / 89%
11,8°C / 88%
3 km/h NW
10 km/h
1.018 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
7,7°C

92%
8,2 °C / 92%
7,5°C / 91%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
7,3°C

90%
7,5 °C / 90%
7,0°C / 89%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Xàbia  Club de Golf Jávea (50 m)
Niebla
  Actualizado: 01:48 UTC 
7,2°C

97%
7,8 °C / 98%
6,9°C / 97%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,1°C

89%
9,4 °C / 91%
8,1°C / 87%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Xàbia - Ptda. Roig (20 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,0°C

93%
8,7 °C / 96%
7,5°C / 93%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
8,1°C

95%
8,8 °C / 96%
7,6°C / 94%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Xaló (192 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
4,7°C

90%
5,8 °C / 90%
4,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Alfondeguilla (250 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,3°C

80%
7,8 °C / 81%
7,3°C / 80%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Almenara (AVAMET) (25 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,2°C

86%
9,4 °C / 86%
8,9°C / 85%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
12,1°C

66%
13,4 °C / 67%
11,9°C / 63%
3 km/h WNW
19 km/h
1.016 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,3°C

74%
12,6 °C / 76%
9,2°C / 63%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Benicàssim - Centre (18 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,3°C

82%
10,6 °C / 83%
10,1°C / 81%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,4°C

76%
8,4 °C / 76%
8,2°C / 74%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Burriana (36 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
9,3°C

81%
9,9 °C / 85%
9,3°C / 80%
2 km/h NW
6 km/h
1.019 hPa
Burriana - Playa (10 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,5°C

87%
8,9 °C / 89%
8,3°C / 87%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,6°C

75%
7,9 °C / 76%
7,5°C / 74%
20 km/h NW
48 km/h
1.018 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,4°C

83%
5,7 °C / 84%
5,4°C / 83%
37 km/h WNW
55 km/h
1.017 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
5,5°C

80%
5,6 °C / 86%
5,2°C / 80%
10 km/h NW
24 km/h
1.019 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
2,8°C

93%
4,0 °C / 93%
2,8°C / 91%
2 km/h NNW
3 km/h
1.020 hPa
La Pobla Tornesa (308 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
11,2°C

67%
11,3 °C / 86%
7,6°C / 67%
4 km/h NNW
19 km/h
1.018 hPa
La Torre d´en Doménec (308 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
8,6°C

70%
8,6 °C / 76%
7,8°C / 70%
4 km/h SSE
14 km/h
1.017 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,9°C

77%
9,4 °C / 81%
8,9°C / 76%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Les Alqueries (25 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
9,1°C

80%
9,1 °C / 86%
8,6°C / 80%
3 km/h NW
8 km/h
1.018 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
8,7°C

81%
8,7 °C / 85%
8,1°C / 81%
1 km/h NW
6 km/h
1.018 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,6°C

66%
11,9 °C / 72%
8,6°C / 63%
1 km/h NNW
17 km/h
1.018 hPa
Morella (980 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
4,9°C

87%
5,3 °C / 90%
4,9°C / 87%
3 km/h SSW
24 km/h
1.019 hPa
Onda (199 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,5°C

65%
10,1 °C / 78%
9,4°C / 62%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
11,1°C

75%
12,2 °C / 78%
11,0°C / 71%
2 km/h S
15 km/h
1.018 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,4°C

61%
11,1 °C / 61%
10,4°C / 60%
15 km/h WNW
31 km/h
1.017 hPa
Vilafranca (1145 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
4,1°C

85%
4,2 °C / 89%
3,9°C / 84%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
11,6°C

69%
12,7 °C / 74%
11,1°C / 66%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,4°C

70%
10,0 °C / 70%
9,4°C / 69%
13 km/h W
40 km/h
1.018 hPa
Xodos (AVAMET) (1100 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
5,1°C

76%
5,4 °C / 78%
4,9°C / 75%
19 km/h N
52 km/h
1.020 hPa
Collado Verde  (1303 m)
  Actualizado: 01:36 UTC 
2,8°C

73%
3,2 °C / 73%
2,7°C / 72%
1 km/h N
15 km/h
1.016 hPa
La Veredilla  (1546 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
1,1°C

74%
1,3 °C / 74%
1,0°C / 73%
1 km/h SE
5 km/h
1.017 hPa
Valdollano (1220 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
3,4°C

83%
3,5 °C / 88%
1,8°C / 82%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Zafrilla (1400 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:45 UTC 
1,8°C

85%
2,1 °C / 86%
1,8°C / 85%
2 km/h N
13 km/h
1.018 hPa
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
2,2°C

85%
2,7 °C / 86%
2,1°C / 82%
3 km/h N
30 km/h
1.014 hPa
Zafrilla-Rincón (1627 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
0,7°C

77%
1,0 °C / 79%
0,7°C / 76%
2 km/h SSE
5 km/h
1.020 hPa
Checa (1380 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:48 UTC 
1,8°C

89%
2,5 °C / 89%
1,8°C / 88%
3 km/h E
10 km/h
1.021 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
11,6°C

87%
11,8 °C / 87%
11,6°C / 86%
2 km/h WNW
4 km/h
1.019 hPa
Bullas (AMETSE) (635 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,2°C

93%
8,3 °C / 93%
8,1°C / 85%
2 km/h S
19 km/h
1.018 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,8°C

70%
8,4 °C / 70%
7,8°C / 70%
6 km/h W
11 km/h
1.018 hPa
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
Niebla
  Actualizado: 01:43 UTC 
5,8°C

96%
7,3 °C / 96%
5,2°C / 95%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
10,0°C

94%
11,0 °C / 94%
9,9°C / 92%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
11,1°C

92%
11,6 °C / 92%
11,1°C / 91%
2 km/h N
10 km/h
1.017 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
12,3°C

89%
12,9 °C / 90%
12,3°C / 89%
2 km/h N
10 km/h
1.019 hPa
Cehegín (AMETSE) MeteoNW (560 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
8,4°C

94%
9,1 °C / 94%
8,4°C / 91%
2 km/h NE
8 km/h
1.019 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
11,2°C

88%
11,4 °C / 89%
11,2°C / 87%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Jumilla (AMETSE) (520 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,9°C

86%
9,6 °C / 86%
7,9°C / 85%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Jumilla-Centro (AMETSE) (520 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,5°C

78%
9,7 °C / 78%
8,5°C / 76%
1 km/h WNW
10 km/h
1.020 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
11,8°C

89%
12,4 °C / 90%
11,8°C / 89%
2 km/h N
8 km/h
1.020 hPa
La Puebla - Cartagena (24 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
11,4°C

91%
11,9 °C / 91%
11,4°C / 90%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Lorca Sur - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,3°C

95%
10,9 °C / 95%
10,3°C / 93%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Mula (314 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,0°C

91%
10,3 °C / 91%
10,0°C / 90%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Murcia (Geografía-Merced) (65 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
11,8°C

85%
12,1 °C / 85%
11,8°C / 85%
Calma
9 km/h
1.018 hPa
Murcia - Centro (42 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
12,3°C

83%
12,4 °C / 84%
12,2°C / 83%
3 km/h N
10 km/h
1.018 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
12,1°C

85%
12,2 °C / 86%
12,0°C / 85%
Calma
10 km/h
1.015 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
10,8°C

87%
11,5 °C / 87%
10,8°C / 86%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Murcia-P.Tocinos (AMETSE) (43 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
11,9°C

89%
12,1 °C / 89%
11,9°C / 88%
2 km/h ENE
9 km/h
1.018 hPa
3,0 mm
Santomera (AMETSE) (41 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
11,1°C

89%
11,8 °C / 89%
11,1°C / 88%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
9,6°C

93%
10,8 °C / 93%
9,6°C / 91%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
12,0°C

82%
12,4 °C / 82%
12,0°C / 80%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Yecla (602 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,8°C

94%
7,2 °C / 94%
5,7°C / 92%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Yecla - La Maneta (610 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,4°C

91%
7,1 °C / 94%
4,7°C / 88%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,6°C

73%
12,7 °C / 73%
10,4°C / 64%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
10,3°C

69%
10,7 °C / 70%
10,3°C / 68%
13 km/h NNW
40 km/h
1.018 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
13,0°C

63%
13,6 °C / 64%
13,0°C / 62%
5 km/h N
29 km/h
1.017 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
11,2°C

67%
12,3 °C / 69%
11,0°C / 61%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,6°C

75%
11,4 °C / 75%
8,6°C / 67%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,8°C

68%
11,9 °C / 68%
10,8°C / 65%
5 km/h NNW
21 km/h
1.016 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
4,7°C

68%
5,1 °C / 69%
4,7°C / 67%
3 km/h ENE
28 km/h
1.017 hPa
Bronchales-Las Corralizas (1727 m)
Niebla heladora
  Actualizado: 01:45 UTC 
-0,7°C

97%
-0,3 °C / 97%
-0,7°C / 97%
8 km/h NNW
26 km/h
1.023 hPa
Griegos (1604 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:46 UTC 
0,3°C

90%
0,9 °C / 91%
0,3°C / 89%
13 km/h N
29 km/h
1.019 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
5,2°C

80%
5,9 °C / 80%
5,2°C / 77%
2 km/h WSW
11 km/h
1.025 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:49 UTC 
1,4°C

91%
1,9 °C / 92%
1,4°C / 91%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Rubiales-Econatur (1189 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
3,5°C

78%
3,9 °C / 78%
3,5°C / 76%
3 km/h NNW
17 km/h
1.021 hPa
Santa Eulalia del Campo (984 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
4,4°C

84%
5,0 °C / 85%
4,4°C / 83%
2 km/h NW
11 km/h
1.021 hPa
Teruel - Huerta (880 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,0°C

79%
6,6 °C / 79%
5,9°C / 75%
5 km/h WNW
24 km/h
1.021 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
2,7°C

84%
4,2 °C / 84%
2,7°C / 80%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Valverde (Calamocha) (1111 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
3,3°C

75%
3,8 °C / 75%
3,3°C / 70%
6 km/h WNW
13 km/h
1.021 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
3,1°C

84%
3,1 °C / 92%
2,9°C / 84%
6 km/h NNW
21 km/h
1.025 hPa
Agullent - Oest (434 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
8,7°C

84%
9,0 °C / 86%
8,6°C / 84%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Alberic -Aj. (26 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,8°C

93%
10,1 °C / 93%
8,8°C / 90%
4 km/h SSE
8 km/h
1.019 hPa
Aldaia (Avamet) (54 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,8°C

93%
9,0 °C / 93%
7,8°C / 91%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,2°C

94%
8,9 °C / 95%
8,1°C / 94%
6 km/h W
10 km/h
1.019 hPa
Almussafes - Ajuntament (30 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,1°C

91%
9,2 °C / 91%
8,1°C / 90%
1 km/h NNW
6 km/h
1.020 hPa
Alzira - Ajuntament (16 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,6°C

91%
9,8 °C / 91%
9,6°C / 90%
1 km/h S
10 km/h
1.020 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,9°C

86%
8,2 °C / 86%
7,9°C / 85%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Barx - La Drova(AVAMET) (379 m)
Niebla
  Actualizado: 01:49 UTC 
5,1°C

97%
5,2 °C / 97%
4,9°C / 97%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Bellreguard (27 m)
Niebla
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,0°C

97%
9,6 °C / 99%
8,6°C / 97%
7 km/h WSW
10 km/h
1.015 hPa
Benimodo (62 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,8°C

94%
8,7 °C / 95%
7,7°C / 92%
1 km/h NNW
4 km/h
1.021 hPa
Bétera-Castell (92 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
7,3°C

92%
7,9 °C / 92%
7,3°C / 91%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,6°C

91%
8,1 °C / 91%
7,6°C / 89%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Buñol - C.Cid (AVAMET) (365 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,6°C

80%
7,3 °C / 86%
6,6°C / 80%
5 km/h NW
13 km/h
1.020 hPa
Buñol - Camp de Fútbol (400 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
7,2°C
7,8 °C
7,2°C
5 km/h WSW
15 km/h
1.019 hPa
Calles (360 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
4,3°C

92%
4,9 °C / 92%
4,3°C / 90%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Carlet (50 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
8,0°C

93%
9,9 °C / 94%
7,7°C / 90%
3 km/h NW
8 km/h
1.017 hPa
Catadau - Aj. (91 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,2°C

93%
9,6 °C / 93%
8,1°C / 90%
3 km/h WNW
6 km/h
1.018 hPa
Catarroja (21 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,2°C

91%
9,6 °C / 91%
8,8°C / 88%
2 km/h W
8 km/h
1.019 hPa
Cheste (AVAMET) (218 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
7,6°C

78%
8,1 °C / 85%
7,6°C / 78%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Chiva - C/Jaime I(AVAMET) (290 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
6,5°C

87%
7,4 °C / 91%
6,5°C / 87%
1 km/h SSW
10 km/h
1.017 hPa
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,1°C

86%
11,1 °C / 88%
10,3°C / 86%
6 km/h WNW
14 km/h
1.016 hPa
El Perelló (0 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,1°C

94%
10,2 °C / 94%
8,7°C / 92%
8 km/h W
17 km/h
1.019 hPa
Fontanars - Gasolin. AVM (615 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
6,2°C

93%
6,9 °C / 93%
5,8°C / 92%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Fontanars - Oeste  AVM (628 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,5°C

94%
7,2 °C / 94%
6,3°C / 92%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
Niebla
  Actualizado: 01:46 UTC 
6,2°C

96%
7,1 °C / 96%
6,0°C / 95%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
9,2°C

92%
9,6 °C / 93%
8,7°C / 90%
1 km/h SW
6 km/h
1.019 hPa
Gandia - Marxuquera Alta (88 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,7°C

93%
6,7 °C / 94%
6,3°C / 93%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Gandia - Norte (24 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,5°C

91%
10,2 °C / 93%
8,8°C / 89%
2 km/h WSW
6 km/h
1.017 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,1°C

48%
9,3 °C / 49%
9,0°C / 48%
Calma
2 km/h
1.017 hPa
Godella (58 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
9,2°C

94%
10,4 °C / 94%
9,2°C / 91%
5 km/h NW
11 km/h
1.019 hPa
Godelleta (260 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,7°C

69%
9,8 °C / 90%
8,9°C / 68%
7 km/h WNW
10 km/h
1.017 hPa
Guadassèquies (AVM) (180 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
7,8°C

90%
9,2 °C / 91%
7,6°C / 89%
1 km/h NNW
5 km/h
1.019 hPa
L'Alcúdia - Ajuntament (40 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,8°C

91%
10,0 °C / 91%
8,8°C / 87%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
L'Eliana (92 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,0°C

92%
8,5 °C / 92%
7,0°C / 91%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
L'Olleria - Ajunt. AVM (256 m)
  Actualizado: 01:55 UTC 
9,4°C

90%
9,8 °C / 91%
9,3°C / 90%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
La Font d'en Carròs (72 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,8°C

91%
9,8 °C / 94%
8,2°C / 91%
5 km/h SSW
11 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
La Llosa de Ranes (111 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,7°C

92%
10,2 °C / 93%
8,7°C / 89%
1 km/h NNW
4 km/h
1.019 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
9,8°C

90%
10,1 °C / 90%
9,3°C / 90%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Llaurí (14 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,3°C

93%
11,6 °C / 93%
9,2°C / 92%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
Llocnou d'en Fenollet (92 m)
Niebla
  Actualizado: 01:40 UTC 
7,9°C

96%
8,3 °C / 96%
7,6°C / 94%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Llombai (95 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,8°C

93%
8,6 °C / 93%
7,6°C / 91%
2 km/h NW
6 km/h
1.018 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,7°C

92%
8,9 °C / 93%
7,7°C / 91%
2 km/h NNW
10 km/h
1.019 hPa
Miramar - Platja (Safor) (3 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
8,6°C

94%
9,2 °C / 98%
8,0°C / 93%
5 km/h SW
8 km/h
1.018 hPa
Montesa (250 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
9,4°C
9,6 °C
9,2°C
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Montserrat - centro (165 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,1°C

91%
9,0 °C / 92%
7,7°C / 90%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Montserrat - Ninyerola (154 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,3°C

92%
8,3 °C / 93%
6,9°C / 90%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Náquera (265 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
6,0°C

94%
6,9 °C / 94%
6,0°C / 93%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Ontinyent - afores N. AVM (375 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,5°C

90%
8,8 °C / 91%
8,0°C / 90%
5 km/h NE
8 km/h
1.019 hPa
Ontinyent - Alt ToledoAVM (400 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
8,1°C

91%
8,6 °C / 91%
8,0°C / 90%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (350 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,0°C

81%
11,2 °C / 81%
8,6°C / 71%
5 km/h SW
18 km/h
1.018 hPa
Ontinyent - Llombo AVM (370 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,4°C

90%
8,4 °C / 90%
8,1°C / 86%
3 km/h WSW
8 km/h
1.018 hPa
Ontinyent - M. Valls (375 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,5°C

91%
8,7 °C / 91%
8,4°C / 87%
3 km/h S
6 km/h
1.018 hPa
Otos - Ombria Benicadell (465 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,7°C

95%
8,8 °C / 96%
8,4°C / 93%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Pedralba - Centro (160 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
5,4°C

92%
7,0 °C / 92%
5,4°C / 90%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Pedralba - Palmeral (150 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,5°C

81%
8,1 °C / 93%
7,1°C / 81%
4 km/h W
10 km/h
1.019 hPa
Pedralba - Serretilla (235 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,8°C

94%
7,9 °C / 94%
6,8°C / 93%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Picassent (68 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
9,7°C

90%
10,0 °C / 91%
9,5°C / 89%
3 km/h WNW
12 km/h
1.019 hPa
Picassent - Terrabona (70 m)
Niebla
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,0°C

97%
8,1 °C / 99%
6,4°C / 96%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
0,3 mm
Piles (9 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
10,3°C

95%
10,3 °C / 98%
9,2°C / 94%
6 km/h WNW
11 km/h
1.020 hPa
Puçol (10 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,9°C

87%
9,7 °C / 91%
8,3°C / 86%
2 km/h NNW
6 km/h
1.019 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
7,9°C

92%
8,6 °C / 93%
7,6°C / 90%
3 km/h NE
6 km/h
1.015 hPa
Requena (AVAMET) (730 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
5,3°C

75%
6,3 °C / 82%
4,4°C / 71%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Riba-roja (102 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,9°C

92%
8,5 °C / 93%
7,8°C / 91%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Riba-roja polígon (98 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
6,8°C

93%
7,9 °C / 93%
6,8°C / 91%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Riola (20 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,1°C

94%
9,1 °C / 94%
8,4°C / 94%
1 km/h WNW
6 km/h
1.020 hPa
Rotglà - Corberà (120 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,1°C

92%
9,4 °C / 92%
8,0°C / 90%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,3°C

88%
10,7 °C / 88%
9,3°C / 86%
5 km/h NW
8 km/h
1.020 hPa
Tavernes Blanques (12 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,9°C

90%
9,9 °C / 90%
8,8°C / 87%
3 km/h WNW
6 km/h
1.019 hPa
Valencia - Botànic (43 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,0°C

89%
10,1 °C / 89%
8,9°C / 87%
2 km/h WSW
8 km/h
1.017 hPa
Valencia - Camins al Grau (34 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,7°C

81%
11,6 °C / 82%
10,7°C / 81%
1 km/h NW
6 km/h
1.018 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
11,0°C

81%
11,9 °C / 81%
11,0°C / 80%
3 km/h SW
9 km/h
1.018 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,0°C

90%
9,8 °C / 90%
8,9°C / 88%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Villalonga (100 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,6°C

89%
9,9 °C / 91%
9,4°C / 89%
2 km/h S
5 km/h
1.019 hPa
Xàtiva - La Bassa (129 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
9,7°C

87%
10,4 °C / 88%
9,7°C / 87%
2 km/h WSW
8 km/h
1.017 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,1°C

89%
10,0 °C / 90%
9,1°C / 88%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Xeraco - Ajuntament (7 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,2°C

92%
9,3 °C / 93%
8,8°C / 92%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Xeraco - Platja (3 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,4°C

93%
9,7 °C / 93%
8,3°C / 91%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Xeresa (23 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,1°C

87%
10,2 °C / 93%
8,5°C / 87%
5 km/h SW
11 km/h
1.017 hPa
Xirivella (36 m)
Niebla
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,3°C

99%
9,6 °C / 99%
8,3°C / 96%
4 km/h W
15 km/h
1.018 hPa