Conexión

Usuario:
Contraseña:
1893 Estaciones en total
TipoNum%
35118,5
1648,7
150,8
241,3
0,0
Total auditadas55429,3
133970.7
82-

Última estación registrada
Sierra Nevada (Granada)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2018 »
Julio
Agosto
Septiembre
23
24252627282930




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta AVM76021,323,420,67376491.0211.0211.0195 SSE8-320,4
Alacant - IES Miguel Hdez6724,225,122,87177711.0211.0211.019-26-180,2
Alacant - Nord8322,624,321,68789871.0211.0211.019-6-31,0
Albatera1522,124,720,78488781.0221.0221.020-10-106,0
Alcoi - ACIF56317,720,216,78891831.0201.0201.018-6-437,1
Alcoi - Baradello Gelat81016,118,615,68890831.0201.0201.018-8-511,6
Alcoi - IES Cotes Baixes56019,422,418,97980731.0211.0211.01910 S16-246,8
Alcoi - Santa Rosa59018,721,717,97576641.0201.0201.018-10-49,4
Alcoi - Uxola59027,727,727,73333331.0101.0101.0109 ESE10-638,1
Alcoi ACIF- Menejador135620,321,019,56275371.0191.0191.0183 S11-393,1
Alcoleja - Sierra Aitana74518,220,817,76777571.0211.0211.0203 SE11-416,3
Alcoy Mariola-Baradello 78814,617,813,99494841.0231.0231.021-2-538,0
Aspe - Corral de Duque24820,622,719,29394891.0181.0181.016-7-52,8
Banyeres de Mariola78221,122,319,77987791.0211.0211.0204 E13-294,3
Beniaia68021,722,319,67782661.0201.0201.018-6-320,8
Beniarrés - El teular40117,523,517,09494751.0251.0251.023-4-236,4
Benifallim - Freginal73318,620,918,48585681.0201.0201.0182 SSW11-343,4
Benillup56521,123,619,67381611.0211.0211.0192 S10-342,6
Benissa27622,322,720,68396731.0221.0221.0204 SW10-252,0
Benitatxell Puig Llorença45024,924,921,37093591.0251.0251.023-27-216,4
Busot (MPC-J02)18521,422,120,28691811.0211.0211.0203 NNW10-192,6
Calp - Aguas de Calpe6123,124,721,98490481.0231.0241.0223 NNE19-107,6
Calpe / Calp11622,823,421,88792871.0201.0201.018-11-196,4
Catral2021,624,921,38991841.0231.0231.0212 W13-118,4
Cocentaina45019,422,919,18182721.0231.0231.020-10-279,7
Cocentaina-Penella60021,222,519,96869601.0241.0241.022-9-372,3
Dénia - Joan Chabàs1424,325,823,17285721.0211.0211.019-6-364,7
Dolores420,924,220,29494841.0211.0211.0191 SW7-194,8
El Campello4524,124,122,58889801.0231.0231.0213 WNW6-177,0
Elche8223,825,222,67480741.0181.0181.016-11-153,0
Elche - Algorós5022,624,221,67982791.0231.0231.0217 N15-190,2
Elche - Nuevo Altabix9523,025,022,68588831.0221.0221.0206 W12-151,9
Elche Ferriol TiempoElche21521,122,820,39192851.0221.0221.0203 N11-173,7
Elche Matola TiempoElche3021,224,519,99495841.0201.0201.018-5-169,2
Elche Velarde TiempoElche8022,024,821,88386821.0221.0221.0206 N15-145,0
Elda-Petrer41119,922,619,88686791.0221.0221.020-15-211,0
Elx Valverde TiempoElche2021,523,319,59899921.0221.0221.020xx0,3189,5
Gaianes (AVAMET)41619,622,918,38186741.0241.0241.0222 WSW8-325,4
Gata CEIP Santíssim Crist10020,723,319,48792861.0221.0221.019-6-338,6
Guardamar del Segura2021,424,920,99191771.0211.0211.0193 WNW6-240,2
Ibi - IES Nou Derramador71620,020,818,67683591.0211.0211.019-3-807,2
Ibi - TOTmeteo71020,921,318,87078591.0201.0201.0183 ENE11-317,8
La Campaneta (Orihuela)2620,924,120,68891871.0231.0231.021-5-33,0
Muro d'Alcoi - Est41016,922,316,59999751.0241.0241.0166 W18-336,0
Mutxamel - Rio Park14022,423,421,17887781.0201.0201.0184 NW11-179,7
Novelda - C. Padre Dehon24120,723,420,68787831.0201.0201.01810 NNW21-187,6
Novelda - Centre23520,823,320,48488821.0231.0231.0217 NW14-217,8
Onil - Camí dels Pous66517,419,616,39092871.0211.0211.019-7-264,2
Orihuela5021,224,920,98688831.0231.0231.021-6-151,8
Parcent (AVAMET)27819,820,717,97985751.0221.0221.020-8-352,8
Pedreguer5421,422,820,48690821.0201.0211.018-8-347,0
Pego (AVAMET)8123,626,423,47179561.0201.0201.0171 WSW17-447,1
Pego - El Clot5522,424,721,97980681.0221.0221.020-11-346,4
Penáguila - Safari Aitana100017,219,216,47586691.0211.0211.0193 ENE6-225,3
Petrer46018,922,018,98888781.0241.0241.0237 NNW19-243,2
Poble Nou de Benitatxell16323,123,421,49497941.0221.0221.020-240,4305,2
Redován2221,424,021,49091881.0241.0241.021-2-159,4
San Bartolomé2320,724,120,49192891.0191.0191.0172 W8-153,4
Teulada - Garganta20519,523,519,39595881.0211.0211.019-0-355,0
Tibi - Maigmó (AMETSE)69220,920,918,28188811.0221.0221.021-3xx
Torrevieja - Acequión1023,125,422,38688771.0221.0221.0193 NW8-209,2
Torrevieja - Aguas Nuevas5022,925,122,18989791.0221.0221.0203 WNW10-197,4
Torrevieja - Centro1523,825,522,98586801.0231.0231.021-8-172,2
Torrevieja - Los Locos2023,225,522,68686791.0221.0221.0193 NW13-150,4
Torrevieja-Patricio Pérez1523,225,422,68687791.0211.0211.0192 NNW11-188,4
Villena - Camino San Juan49817,020,515,48688861.0221.0221.020-8-259,6
Villena - Casa Corredor61018,720,217,78791861.0241.0241.022-6-240,6
Villena - La Lagunilla49916,221,015,29595851.0201.0201.018-3-219,4
Villena - Sierra Salinas67219,220,817,18891791.0211.0211.019-2-276,0
Villena - Villa-Ventin56516,418,215,09192861.0191.0191.018-20,2241,8
Xàbia Club de Golf Jávea5021,824,420,49598921.0211.0211.019-150,2244,0
Xàbia - Tossals6621,624,020,09496891.0211.0211.019-11-449,6
Xaló19218,120,216,79090851.0231.0231.020-0-362,6

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Almenara (AVAMET)2523,324,522,17584721.0221.0221.0205 NNW18-323,8
Benicarló - Sant Gregori2021,123,119,98789841.0201.0201.018-3-316,7
Benicàssim - Centre1823,825,122,96984591.0201.0201.0183 ENE8-234,6
Benlloch32018,720,618,58190801.0231.0231.021-7-361,0
Burriana3622,624,822,47287711.0221.0221.0206 NW15-223,4
Castelló -Escola d'Adults3023,725,723,27385731.0231.0241.021-6-157,6
Catí66117,423,216,97676541.0211.0211.0191 WSW31-508,9
Catí - L'Avellà93119,120,417,86466601.0201.0201.019-19-482,4
Cinctorres90715,120,114,37677591.0201.0201.019-8-605,8
La Pobla Tornesa30818,721,917,88891811.0231.0231.021-8-370,4
La Torre d´en Doménec(jc)30819,922,019,27992731.0221.0221.0204 NE8-346,9
La Vall d'Uixó14021,724,920,97579611.0221.0221.020-6-287,4
Les Alqueries-Lloreta2021,922,921,17486741.0211.0211.0193 NW13-289,8
Les Coves de Vinromà19017,421,216,98790851.0221.0221.020-10-386,6
Morella98018,120,816,36773561.0201.0201.019-11-609,2
Onda19921,824,021,47680681.0211.0211.0193 SSW9-353,9
Oropesa del Mar2524,725,823,27183571.0221.0221.0192 NW15-181,6
Peñíscola - Gran Hotel1922,125,121,18185791.0201.0201.0172 W13-149,8
Sant Mateu - Est31518,223,517,47680521.0201.0201.0183 SW17-285,9
Vila-real5821,725,021,76480611.0181.0181.016xx-282,4
Vilafranca114515,618,213,87883701.0201.0201.019-5-521,8
Vinaròs1320,423,520,4100100881.0241.0241.022xx-367,4
Vinaròs - Oest2221,523,721,59090861.0221.0221.020-8-339,3
Xert / Chert45018,325,717,07679461.0221.0221.0205 NW31-419,8
Xodos (AVAMET)110019,422,418,55456441.0221.0221.0203 W28-434,0

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ador8523,225,720,97087691.0191.0191.016-27-27,8
Agullent - Oest43421,922,821,47881741.0221.0221.020-8-82,6
Aldaia (Avamet)5421,424,521,18688791.0231.0231.020-5-73,4
Almàssera1120,822,819,89293881.0221.0221.0205 WNW10-322,4
Anna 22018,921,418,77979691.0211.0211.020-3-381,2
Arroyo Cerezo131016,016,013,0999999xxxxx-540,7
Barx - La Drova(AVAMET)37916,118,115,19596931.0201.0201.018-0-481,8
Bellreguard2722,725,521,47989761.0191.0201.0179 SW12-378,9
Bétera (AVAMET)9219,723,219,68889831.0221.0221.020-3-266,0
Bétera-Conarda15020,623,020,38384791.0221.0221.020-6-288,0
Buñol - C.Cid (AVAMET)36519,722,419,37175661.0221.0221.0205 WNW13-323,0
Calles36017,220,316,68791841.0231.0231.021-10-302,0
Càrcer (Avamet)4621,024,120,18183711.0201.0201.0175 WSW18-300,6
Carlet (AVAMET)5021,424,420,28187761.0211.0211.0199 WNW15-258,8
Cheste (AVAMET)21821,023,620,47272601.0191.0191.0163 E10-360,2
Chiva - C/Jaime I(AVAMET)29018,921,718,48586791.0201.0201.018-11-322,0
Chiva - Marjana85016,717,214,87475661.0141.0141.012xx-372,4
Cullera - San Antonio824,125,624,06886621.0191.0191.01713 NNW19-304,8
Énova - Riu Rau5020,320,316,79799921.0161.0161.014-0-267,9
Fontanars - Gasolin. AVM61517,819,416,28688861.0211.0211.019-60,2364,8
Fontanars - Oeste AVM62818,820,817,78892811.0201.0201.019-6-367,1
Fontanars dels Alforins63518,820,117,09196881.0211.0211.019-5-335,0
Gandia2424,225,421,97784691.0211.0211.019-6-415,0
Gandia - Norte2423,725,822,37783671.0211.0211.0183 SSW8-372,4
Genovés14520,322,119,85155511.0201.0201.018-0-295,6
Godella5823,624,922,47684761.0231.0231.0215 W11-252,3
L'Olleria - Ajunt. AVM25621,324,620,48586741.0201.0201.0182 SSW8-317,6
Llaurí1421,825,920,8878981905905905-11-353,6
Lliria30820,621,420,37578721.0191.0191.0184 NNE10-300,2
Manises7021,424,121,18186771.0221.0221.0202 W10-410,2
Miramar - Platja (Safor)321,825,321,08389761.0211.0211.018-0-382,0
Montesa25020,424,220,47783681.0191.0191.017-15-295,6
Montserrat - Ninyerola15418,621,017,99191851.0211.0211.019-0-74,2
Ontinyent - afores N. AVM37520,721,418,78189811.0201.0201.018-13-332,4
Ontinyent - Alt ToledoAVM40020,623,018,98591751.0221.0221.020-6-334,8
Ontinyent - IES Jaume I37221,023,519,57579671.0201.0201.0198 WSW19-390,9
Ontinyent - Llombo AVM37020,321,918,98389781.0211.0211.0185 WSW11-376,6
Ontinyent - M. Valls37521,222,719,68288771.0201.0211.0185 SSW11-315,4
Picassent6823,325,222,07680651.0221.0221.0206 WNW10-415,1
Picassent - Terrabona7019,721,918,89494851.0201.0201.018-9-387,5
Requena (AVAMET)73019,721,717,86882661.0201.0201.0182 NE15-342,4
Rotglà - Corberà12019,922,919,28485751.0211.0211.019-2-262,8
Sumacàrcer7021,824,421,18283711.0221.0221.0209 NNW15-374,2
Valencia - Botànic4322,625,322,37882761.0211.0211.0183 WNW8-347,2
Valencia - Camins al Grau3424,125,823,37175681.0221.0221.0202 W11-370,2
Valencia - Caravaca4023,826,323,87375651.0231.0231.0201 WSW10-396,5
Valencia - Olivereta5022,424,922,07984771.0211.0211.0191 W8-290,8
Xàtiva - Hostals11522,025,521,37881671.0231.0241.021-7-315,0
Xàtiva - La Bassa12921,325,221,28283701.0201.0201.018-6-274,0
Xàtiva - Plaza de Toros10320,924,820,68686771.0211.0211.019-6-353,8
Xirivella3622,924,522,27884751.0221.0221.0207 NW16-323,1

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
17,9°C

88%
22,1 °C / 88%
17,4°C / 76%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Estación de Chinchilla (832 m)
  Actualizado: 06:41 UTC 
18,5°C

82%
20,1 °C / 84%
18,2°C / 75%
2 km/h NE
8 km/h
1.021 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
19,2°C

85%
24,9 °C / 85%
18,9°C / 64%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Madrigueras (688 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
17,8°C

89%
21,6 °C / 91%
16,6°C / 66%
3 km/h W
13 km/h
1.020 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
17,5°C

86%
21,3 °C / 88%
17,2°C / 74%
7 km/h N
16 km/h
1.021 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
16,4°C

88%
19,8 °C / 89%
15,5°C / 74%
6 km/h N
10 km/h
1.021 hPa
Villamalea - La Manchuela (745 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
18,8°C

71%
30,3 °C / 72%
18,5°C / 30%
9 km/h W
22 km/h
1.022 hPa
Agres - Torreta Alta  AVM (760 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
21,3°C

73%
23,4 °C / 76%
20,6°C / 49%
5 km/h SSE
8 km/h
1.021 hPa
Alacant - IES Miguel Hdez (67 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
24,2°C

71%
25,1 °C / 77%
22,8°C / 71%
Calma
26 km/h
1.021 hPa
Alacant - Nord (83 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
22,6°C

87%
24,3 °C / 89%
21,6°C / 87%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Albatera (15 m)
  Actualizado: 05:52 UTC 
22,1°C

84%
24,7 °C / 88%
20,7°C / 78%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
17,7°C

88%
20,2 °C / 91%
16,7°C / 83%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Alcoi - Baradello Gelat (810 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
16,1°C

88%
18,6 °C / 90%
15,6°C / 83%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
18,7°C

75%
21,7 °C / 76%
17,9°C / 64%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Alcoi - Uxola (590 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
27,7°C

33%
27,7 °C / 33%
27,7°C / 33%
9 km/h ESE
10 km/h
1.010 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
20,3°C

62%
21,0 °C / 75%
19,5°C / 37%
3 km/h S
11 km/h
1.019 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
18,2°C

67%
20,8 °C / 77%
17,7°C / 57%
3 km/h SE
11 km/h
1.021 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
14,6°C

94%
17,8 °C / 94%
13,9°C / 84%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Aspe - Corral de Duque (248 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
20,6°C

93%
22,7 °C / 94%
19,2°C / 89%
Calma
7 km/h
1.018 hPa
Banyeres de Mariola (782 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
21,1°C

79%
22,3 °C / 87%
19,7°C / 79%
4 km/h E
13 km/h
1.021 hPa
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
21,7°C

77%
22,3 °C / 82%
19,6°C / 66%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Beniarrés - El teular (401 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
17,5°C

94%
23,5 °C / 94%
17,0°C / 75%
Calma
4 km/h
1.025 hPa
Benifallim - Freginal (733 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
18,6°C

85%
20,9 °C / 85%
18,4°C / 68%
2 km/h SSW
11 km/h
1.020 hPa
Benillup (565 m)
  Actualizado: 06:38 UTC 
21,1°C

73%
23,6 °C / 81%
19,6°C / 61%
2 km/h S
10 km/h
1.021 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
22,3°C

83%
22,7 °C / 96%
20,6°C / 73%
4 km/h SW
10 km/h
1.022 hPa
Benitatxell Puig Llorença (450 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
24,9°C

70%
24,9 °C / 93%
21,3°C / 59%
Calma
27 km/h
1.025 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
21,4°C

86%
22,1 °C / 91%
20,2°C / 81%
3 km/h NNW
10 km/h
1.021 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 06:43 UTC 
23,1°C

84%
24,7 °C / 90%
21,9°C / 48%
3 km/h NNE
19 km/h
1.023 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
22,8°C

87%
23,4 °C / 92%
21,8°C / 87%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Catral (20 m)
  Actualizado: 06:34 UTC 
21,6°C

89%
24,9 °C / 91%
21,3°C / 84%
2 km/h W
13 km/h
1.023 hPa
Cocentaina (450 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
19,4°C

81%
22,9 °C / 82%
19,1°C / 72%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Cocentaina-Penella (600 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
21,2°C

68%
22,5 °C / 69%
19,9°C / 60%
Calma
9 km/h
1.024 hPa
Dénia - Joan Chabàs (14 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
24,3°C

72%
25,8 °C / 85%
23,1°C / 72%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
20,9°C

94%
24,2 °C / 94%
20,2°C / 84%
1 km/h SW
7 km/h
1.021 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
24,1°C

88%
24,1 °C / 89%
22,5°C / 80%
3 km/h WNW
6 km/h
1.023 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
23,8°C

74%
25,2 °C / 80%
22,6°C / 74%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 06:40 UTC 
22,6°C

79%
24,2 °C / 82%
21,6°C / 79%
7 km/h N
15 km/h
1.023 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
23,0°C

85%
25,0 °C / 88%
22,6°C / 83%
6 km/h W
12 km/h
1.022 hPa
Elche Ferriol TiempoElche (215 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
21,1°C

91%
22,8 °C / 92%
20,3°C / 85%
3 km/h N
11 km/h
1.022 hPa
Elche Matola TiempoElche (30 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
21,2°C

94%
24,5 °C / 95%
19,9°C / 84%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Elche Velarde TiempoElche (80 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
22,0°C

83%
24,8 °C / 86%
21,8°C / 82%
6 km/h N
15 km/h
1.022 hPa
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
19,9°C

86%
22,6 °C / 86%
19,8°C / 79%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Elx Valverde TiempoElche (20 m)
Niebla
  Actualizado: 06:45 UTC 
21,5°C

98%
23,3 °C / 99%
19,5°C / 92%
1.022 hPa
0,3 mm
Gaianes (AVAMET) (416 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
19,6°C

81%
22,9 °C / 86%
18,3°C / 74%
2 km/h WSW
8 km/h
1.024 hPa
Gata CEIP Santíssim Crist (100 m)
  Actualizado: 06:43 UTC 
20,7°C

87%
23,3 °C / 92%
19,4°C / 86%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Guardamar del Segura (20 m)
  Actualizado: 06:22 UTC 
21,4°C

91%
24,9 °C / 91%
20,9°C / 77%
3 km/h WNW
6 km/h
1.021 hPa
Ibi - IES Nou Derramador (716 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
20,0°C

76%
20,8 °C / 83%
18,6°C / 59%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Ibi - TOTmeteo (710 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
20,9°C

70%
21,3 °C / 78%
18,8°C / 59%
3 km/h ENE
11 km/h
1.020 hPa
La Campaneta (Orihuela) (26 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
20,9°C

88%
24,1 °C / 91%
20,6°C / 87%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
22,4°C

78%
23,4 °C / 87%
21,1°C / 78%
4 km/h NW
11 km/h
1.020 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 06:34 UTC 
20,7°C

87%
23,4 °C / 87%
20,6°C / 83%
10 km/h NNW
21 km/h
1.020 hPa
Novelda - Centre (235 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
20,8°C

84%
23,3 °C / 88%
20,4°C / 82%
7 km/h NW
14 km/h
1.023 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
17,4°C

90%
19,6 °C / 92%
16,3°C / 87%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Orihuela (50 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
21,2°C

86%
24,9 °C / 88%
20,9°C / 83%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Parcent (AVAMET) (278 m)
  Actualizado: 06:39 UTC 
19,8°C

79%
20,7 °C / 85%
17,9°C / 75%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
21,4°C

86%
22,8 °C / 90%
20,4°C / 82%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Pego (AVAMET) (81 m)
  Actualizado: 06:44 UTC 
23,6°C

71%
26,4 °C / 79%
23,4°C / 56%
1 km/h WSW
17 km/h
1.020 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
22,4°C

79%
24,7 °C / 80%
21,9°C / 68%
Calma
11 km/h
1.022 hPa
Penáguila - Safari Aitana (1000 m)
  Actualizado: 06:37 UTC 
17,2°C

75%
19,2 °C / 86%
16,4°C / 69%
3 km/h ENE
6 km/h
1.021 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 06:38 UTC 
18,9°C

88%
22,0 °C / 88%
18,9°C / 78%
7 km/h NNW
19 km/h
1.024 hPa
Poble Nou de Benitatxell (163 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
23,1°C

94%
23,4 °C / 97%
21,4°C / 94%
Calma
24 km/h
1.022 hPa
0,4 mm
Redován (22 m)
  Actualizado: 07:00 UTC 
21,4°C

90%
24,0 °C / 91%
21,4°C / 88%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
San Bartolomé (23 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
20,7°C

91%
24,1 °C / 92%
20,4°C / 89%
2 km/h W
8 km/h
1.019 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
19,5°C

95%
23,5 °C / 95%
19,3°C / 88%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Tibi - Maigmó (AMETSE) (692 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
20,9°C

81%
20,9 °C / 88%
18,2°C / 81%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
23,1°C

86%
25,4 °C / 88%
22,3°C / 77%
3 km/h NW
8 km/h
1.022 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
22,9°C

89%
25,1 °C / 89%
22,1°C / 79%
3 km/h WNW
10 km/h
1.022 hPa
Torrevieja - Centro (15 m)
  Actualizado: 06:40 UTC 
23,8°C

85%
25,5 °C / 86%
22,9°C / 80%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
23,2°C

86%
25,5 °C / 86%
22,6°C / 79%
3 km/h NW
13 km/h
1.022 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
23,2°C

86%
25,4 °C / 87%
22,6°C / 79%
2 km/h NNW
11 km/h
1.021 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
17,0°C

86%
20,5 °C / 88%
15,4°C / 86%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Villena - Casa Corredor (610 m)
  Actualizado: 06:34 UTC 
18,7°C

87%
20,2 °C / 91%
17,7°C / 86%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Villena - La Lagunilla (499 m)
  Actualizado: 06:35 UTC 
16,2°C

95%
21,0 °C / 95%
15,2°C / 85%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Villena - Sierra Salinas (672 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
19,2°C

88%
20,8 °C / 91%
17,1°C / 79%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 06:43 UTC 
16,4°C

91%
18,2 °C / 92%
15,0°C / 86%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Xàbia  Club de Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
21,8°C

95%
24,4 °C / 98%
20,4°C / 92%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
21,6°C

94%
24,0 °C / 96%
20,0°C / 89%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
Xaló (192 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
18,1°C

90%
20,2 °C / 90%
16,7°C / 85%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Almenara (AVAMET) (25 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
23,3°C

75%
24,5 °C / 84%
22,1°C / 72%
5 km/h NNW
18 km/h
1.022 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 06:44 UTC 
21,1°C

87%
23,1 °C / 89%
19,9°C / 84%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Benicàssim - Centre (18 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
23,8°C

69%
25,1 °C / 84%
22,9°C / 59%
3 km/h ENE
8 km/h
1.020 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
18,7°C

81%
20,6 °C / 90%
18,5°C / 80%
Calma
7 km/h
1.023 hPa
Burriana (36 m)
  Actualizado: 06:41 UTC 
22,6°C

72%
24,8 °C / 87%
22,4°C / 71%
6 km/h NW
15 km/h
1.022 hPa
Castelló -Escola d'Adults (30 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
23,7°C

73%
25,7 °C / 85%
23,2°C / 73%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
17,4°C

76%
23,2 °C / 76%
16,9°C / 54%
1 km/h WSW
31 km/h
1.021 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
19,1°C

64%
20,4 °C / 66%
17,8°C / 60%
Calma
19 km/h
1.020 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
15,1°C

76%
20,1 °C / 77%
14,3°C / 59%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
La Pobla Tornesa (308 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
18,7°C

88%
21,9 °C / 91%
17,8°C / 81%
Calma
8 km/h
1.023 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
19,9°C

79%
22,0 °C / 92%
19,2°C / 73%
4 km/h NE
8 km/h
1.022 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
21,7°C

75%
24,9 °C / 79%
20,9°C / 61%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
21,9°C

74%
22,9 °C / 86%
21,1°C / 74%
3 km/h NW
13 km/h
1.021 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
17,4°C

87%
21,2 °C / 90%
16,9°C / 85%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
Morella (980 m)
  Actualizado: 06:39 UTC 
18,1°C

67%
20,8 °C / 73%
16,3°C / 56%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Onda (199 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
21,8°C

76%
24,0 °C / 80%
21,4°C / 68%
3 km/h SSW
9 km/h
1.021 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
24,7°C

71%
25,8 °C / 83%
23,2°C / 57%
2 km/h NW
15 km/h
1.022 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
22,1°C

81%
25,1 °C / 85%
21,1°C / 79%
2 km/h W
13 km/h
1.020 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
18,2°C

76%
23,5 °C / 80%
17,4°C / 52%
3 km/h SW
17 km/h
1.020 hPa
Vila-real (58 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
21,7°C

64%
25,0 °C / 80%
21,7°C / 61%
1.018 hPa
Vilafranca (1145 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
15,6°C

78%
18,2 °C / 83%
13,8°C / 70%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Vinaròs (13 m)
Niebla
  Actualizado: 06:45 UTC 
20,4°C

100%
23,5 °C / 100%
20,4°C / 88%
1.024 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
21,5°C

90%
23,7 °C / 90%
21,5°C / 86%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
18,3°C

76%
25,7 °C / 79%
17,0°C / 46%
5 km/h NW
31 km/h
1.022 hPa
Xodos (AVAMET) (1100 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
19,4°C

54%
22,4 °C / 56%
18,5°C / 44%
3 km/h W
28 km/h
1.022 hPa
Collado Verde  (1303 m)
Niebla
  Actualizado: 06:45 UTC 
6,9°C

98%
12,9 °C / 98%
6,7°C / 93%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
La Veredilla  (1546 m)
Niebla
  Actualizado: 06:41 UTC 
6,7°C

99%
13,0 °C / 99%
6,3°C / 81%
Calma
2 km/h
1.029 hPa
Zafrilla (1404 m)
Niebla
  Actualizado: 06:45 UTC 
9,8°C

96%
11,1 °C / 96%
8,8°C / 94%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
  Actualizado: 06:30 UTC 
11,6°C

91%
15,9 °C / 93%
10,8°C / 76%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Zafrilla-Rincón (1632 m)
Niebla
  Actualizado: 06:41 UTC 
5,2°C

99%
11,8 °C / 99%
4,8°C / 76%
Calma
1 km/h
1.031 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
11,4°C

91%
14,3 °C / 92%
10,3°C / 80%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Alquerias - Los Ramos (41 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
20,8°C

86%
24,3 °C / 86%
19,9°C / 73%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
20,8°C

88%
25,6 °C / 91%
20,6°C / 76%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
17,0°C

79%
19,1 °C / 80%
16,5°C / 75%
2 km/h SW
19 km/h
1.021 hPa
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
  Actualizado: 06:43 UTC 
14,6°C

92%
17,9 °C / 93%
13,7°C / 86%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
19,0°C

93%
21,8 °C / 94%
18,4°C / 80%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
20,6°C

88%
22,1 °C / 88%
20,2°C / 78%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
21,7°C

82%
24,4 °C / 84%
21,1°C / 74%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Cehegín (AMETSE) MeteoNW (560 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
18,3°C

79%
23,2 °C / 81%
17,5°C / 67%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
19,8°C

87%
24,6 °C / 88%
19,7°C / 76%
2 km/h WNW
10 km/h
1.020 hPa
Fortuna - Rambla Salada (139 m)
Niebla
  Actualizado: 06:48 UTC 
20,6°C

99%
24,8 °C / 99%
20,0°C / 97%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
20,6°C

87%
23,8 °C / 87%
20,3°C / 82%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
La Puebla - Cartagena (24 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
20,3°C

87%
21,6 °C / 89%
19,4°C / 86%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
19,9°C

76%
23,7 °C / 78%
19,3°C / 71%
8 km/h WNW
22 km/h
1.020 hPa
Lorca Sur - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
18,3°C

94%
21,7 °C / 94%
18,0°C / 85%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Murcia (Geografía-Merced) (65 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
22,3°C

81%
25,8 °C / 83%
22,1°C / 69%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 06:42 UTC 
21,7°C

83%
25,5 °C / 83%
21,3°C / 68%
2 km/h WSW
8 km/h
1.018 hPa
Murcia-P.Tocinos (AMETSE) (43 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
22,2°C

83%
25,9 °C / 83%
22,2°C / 71%
6 km/h SSW
10 km/h
1.020 hPa
Santomera (AMETSE) (41 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
21,3°C

89%
25,4 °C / 90%
20,8°C / 78%
Calma
10 km/h
1.022 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
19,4°C

94%
24,2 °C / 94%
18,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
21,2°C

91%
22,7 °C / 92%
20,1°C / 86%
1 km/h NE
7 km/h
1.020 hPa
Yecla (602 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
18,7°C

91%
21,2 °C / 94%
16,8°C / 84%
Calma
1 km/h
1.021 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
22,9°C

87%
24,3 °C / 88%
22,7°C / 81%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 06:42 UTC 
20,0°C

70%
25,7 °C / 83%
18,8°C / 43%
2 km/h SSW
32 km/h
1.021 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
20,9°C

89%
25,9 °C / 90%
20,8°C / 68%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Sant Carles de la Rapita (11 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
23,3°C

75%
24,2 °C / 91%
22,9°C / 75%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
19,3°C

89%
21,5 °C / 95%
18,3°C / 88%
1 km/h W
6 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 06:51 UTC 
19,7°C

83%
22,3 °C / 97%
18,5°C / 83%
4 km/h W
13 km/h
1.020 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
11,9°C

84%
17,8 °C / 84%
11,5°C / 64%
Calma
7 km/h
1.019 hPa
Bronchales-Las Corralizas (1727 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
16,9°C

60%
17,1 °C / 78%
14,9°C / 60%
11 km/h WSW
31 km/h
1.021 hPa
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 06:30 UTC 
11,9°C

92%
14,7 °C / 93%
11,6°C / 77%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
11,1°C

87%
13,3 °C / 88%
10,3°C / 79%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
12,7°C

88%
16,8 °C / 91%
11,9°C / 80%
4 km/h WSW
11 km/h
1.026 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
13,3°C

84%
14,9 °C / 94%
11,5°C / 77%
3 km/h W
11 km/h
1.024 hPa
Rubiales-Econatur (1189 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
13,7°C

82%
18,0 °C / 82%
12,6°C / 64%
Calma
6 km/h
1.031 hPa
Santa Eulalia del Campo (984 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
12,3°C

95%
17,9 °C / 97%
10,5°C / 70%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Teruel - Huerta (880 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
11,9°C

95%
19,1 °C / 95%
11,2°C / 72%
Calma
10 km/h
1.024 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
12,0°C

91%
14,8 °C / 93%
11,4°C / 84%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
12,9°C

82%
15,6 °C / 82%
12,8°C / 71%
Calma
8 km/h
1.025 hPa
Ador (85 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
23,2°C

70%
25,7 °C / 87%
20,9°C / 69%
Calma
27 km/h
1.019 hPa
Agullent - Oest (434 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
21,9°C

78%
22,8 °C / 81%
21,4°C / 74%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Aldaia (Avamet) (54 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
21,4°C

86%
24,5 °C / 88%
21,1°C / 79%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
20,8°C

92%
22,8 °C / 93%
19,8°C / 88%
5 km/h WNW
10 km/h
1.022 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
18,9°C

79%
21,4 °C / 79%
18,7°C / 69%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Barx - La Drova(AVAMET) (379 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
16,1°C

95%
18,1 °C / 96%
15,1°C / 93%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
22,7°C

79%
25,5 °C / 89%
21,4°C / 76%
9 km/h SW
12 km/h
1.019 hPa
Bétera (AVAMET) (92 m)
  Actualizado: 06:40 UTC 
19,7°C

88%
23,2 °C / 89%
19,6°C / 83%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
20,6°C

83%
23,0 °C / 84%
20,3°C / 79%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Buñol - C.Cid (AVAMET) (365 m)
  Actualizado: 06:37 UTC 
19,7°C

71%
22,4 °C / 75%
19,3°C / 66%
5 km/h WNW
13 km/h
1.022 hPa
Calles (360 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
17,2°C

87%
20,3 °C / 91%
16,6°C / 84%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Càrcer (Avamet) (46 m)
  Actualizado: 06:44 UTC 
21,0°C

81%
24,1 °C / 83%
20,1°C / 71%
5 km/h WSW
18 km/h
1.020 hPa
Carlet (AVAMET) (50 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
21,4°C

81%
24,4 °C / 87%
20,2°C / 76%
9 km/h WNW
15 km/h
1.021 hPa
Cheste (AVAMET) (218 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
21,0°C

72%
23,6 °C / 72%
20,4°C / 60%
3 km/h E
10 km/h
1.019 hPa
Chiva - C/Jaime I(AVAMET) (290 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
18,9°C

85%
21,7 °C / 86%
18,4°C / 79%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Chiva - Marjana (850 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
16,7°C

74%
17,2 °C / 75%
14,8°C / 66%
1.014 hPa
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
24,1°C

68%
25,6 °C / 86%
24,0°C / 62%
13 km/h NNW
19 km/h
1.019 hPa
Fontanars - Gasolin. AVM (615 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
17,8°C

86%
19,4 °C / 88%
16,2°C / 86%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Fontanars - Oeste  AVM (628 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
18,8°C

88%
20,8 °C / 92%
17,7°C / 81%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
18,8°C

91%
20,1 °C / 96%
17,0°C / 88%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
24,2°C

77%
25,4 °C / 84%
21,9°C / 69%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Gandia - Norte (24 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
23,7°C

77%
25,8 °C / 83%
22,3°C / 67%
3 km/h SSW
8 km/h
1.021 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
20,3°C

51%
22,1 °C / 55%
19,8°C / 51%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Godella (58 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
23,6°C

76%
24,9 °C / 84%
22,4°C / 76%
5 km/h W
11 km/h
1.023 hPa
L'Olleria - Ajunt. AVM (256 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
21,3°C

85%
24,6 °C / 86%
20,4°C / 74%
2 km/h SSW
8 km/h
1.020 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 06:46 UTC 
21,4°C

81%
24,1 °C / 86%
21,1°C / 77%
2 km/h W
10 km/h
1.022 hPa
Miramar - Platja (Safor) (3 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
21,8°C

83%
25,3 °C / 89%
21,0°C / 76%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Montesa (250 m)
  Actualizado: 06:40 UTC 
20,4°C

77%
24,2 °C / 83%
20,4°C / 68%
Calma
15 km/h
1.019 hPa
Montserrat - Ninyerola (154 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
18,6°C

91%
21,0 °C / 91%
17,9°C / 85%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Ontinyent - afores N. AVM (375 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
20,7°C

81%
21,4 °C / 89%
18,7°C / 81%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - Alt ToledoAVM (400 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
20,6°C

85%
23,0 °C / 91%
18,9°C / 75%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
21,0°C

75%
23,5 °C / 79%
19,5°C / 67%
8 km/h WSW
19 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - Llombo AVM (370 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
20,3°C

83%
21,9 °C / 89%
18,9°C / 78%
5 km/h WSW
11 km/h
1.021 hPa
Ontinyent - M. Valls (375 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
21,2°C

82%
22,7 °C / 88%
19,6°C / 77%
5 km/h SSW
11 km/h
1.020 hPa
Picassent (68 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
23,3°C

76%
25,2 °C / 80%
22,0°C / 65%
6 km/h WNW
10 km/h
1.022 hPa
Picassent - Terrabona (70 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
19,7°C

94%
21,9 °C / 94%
18,8°C / 85%
Calma
9 km/h
1.020 hPa
Requena (AVAMET) (730 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
19,7°C

68%
21,7 °C / 82%
17,8°C / 66%
2 km/h NE
15 km/h
1.020 hPa
Rotglà - Corberà (120 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
19,9°C

84%
22,9 °C / 85%
19,2°C / 75%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 06:48 UTC 
21,8°C

82%
24,4 °C / 83%
21,1°C / 71%
9 km/h NNW
15 km/h
1.022 hPa
Valencia - Botànic (43 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
22,6°C

78%
25,3 °C / 82%
22,3°C / 76%
3 km/h WNW
8 km/h
1.021 hPa
Valencia - Camins al Grau (34 m)
  Actualizado: 06:49 UTC 
24,1°C

71%
25,8 °C / 75%
23,3°C / 68%
2 km/h W
11 km/h
1.022 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
23,8°C

73%
26,3 °C / 75%
23,8°C / 65%
1 km/h WSW
10 km/h
1.023 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 06:40 UTC 
22,4°C

79%
24,9 °C / 84%
22,0°C / 77%
1 km/h W
8 km/h
1.021 hPa
Xàtiva - Hostals (115 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
22,0°C

78%
25,5 °C / 81%
21,3°C / 67%
Calma
7 km/h
1.023 hPa
Xàtiva - La Bassa (129 m)
  Actualizado: 06:47 UTC 
21,3°C

82%
25,2 °C / 83%
21,2°C / 70%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 06:45 UTC 
20,9°C

86%
24,8 °C / 86%
20,6°C / 77%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 06:50 UTC 
22,9°C

78%
24,5 °C / 84%
22,2°C / 75%
7 km/h NW
16 km/h
1.022 hPa