Conexión

Usuario:
Contraseña:
2023 Estaciones en total
TipoNum%
34817,2
1698,4
160,8
251,2
0,0
Total auditadas55827,6
146572.4
81-

Última estación registrada
Cercs-Sant Jordi (Barcelona)

RSSPaís Valencià




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2019 »
Abril
Mayo
2223242526
2728293031
Junio
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




RSSAlacant
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agres - Torreta Alta AVM76011,615,811,69494471.0141.0141.0133 WSW10-293,8
Alacant - Costa Blanca4817,417,817,17083691.0161.0171.0161 NNW3-4.632,0
Alacant - Nord8316,918,416,87382731.0131.0141.013-10-131,0
Alcoi - ACIF56312,615,212,27474541.0121.0131.012-6-214,6
Alcoi - IES Cotes Baixes56013,317,112,97071441.0131.0141.013-15-91,0
Alcoi - Santa Rosa59013,816,813,84747381.0151.0151.014-9-218,6
Alcoi ACIF- Menejador135611,112,110,749564599899999826 S32-106,7
Alcoleja - Sierra Aitana74512,315,312,36666421.0141.0151.014-8-275,8
Alcoy Mariola-Baradello 78810,714,910,26768501.0151.0161.015-2-269,0
Almoradí3017,818,217,48587821.0151.0151.0152 E6-124,8
Aspe - Corral de Duque24815,115,614,98590851.0141.0151.014-4-219,0
Beniaia68012,416,412,36670411.0121.0131.012-8-401,8
Beniarres - EA5KM48714,218,214,28890431.0151.0161.0158 NW26-256,6
Benillup56513,617,613,48688381.0121.0121.012-15-311,2
Benissa27614,616,314,69192831.0141.0141.0144 WSW18-207,8
Bigastro6016,617,116,49191881.0081.0091.008-6-28,0
Busot (MPC-J02)18515,116,614,57482671.0131.0141.0132 NE8-210,6
Callosa de Segura3017,718,817,58181761.0131.0131.0132 WNW8-108,8
Calp - Aguas de Calpe6116,418,215,68486291.0161.0161.0152 N21-93,4
Calpe / Calp11615,717,515,78787801.0121.0121.012-19-128,4
Catral2017,418,417,27474701.0151.0161.015-8-134,2
Cocentaina - L'Alcúdia35612,416,111,57274481.0201.0201.020-7-434,7
Dénia - Joan Chabàs AVM1418,218,717,98485811.0131.0131.0122 N10-315,5
Dolores416,417,516,49090841.0141.0151.014-4-163,6
El Campello4517,217,417,17981651.0151.0151.015-6-109,8
Elche8217,617,917,68082771.0141.0151.014-5-141,6
Elche - Algorós5016,317,416,36868671.0151.0161.015-9-164,7
Elche - Nuevo Altabix9517,217,616,98284811.0131.0141.0131 SE8-141,9
Elche Ferriol TiempoElche21515,816,515,08692851.0131.0141.0131 NNW12-167,9
Elche Maitino TiempoElche4516,217,215,98990851.0141.0151.014-6-167,6
Elche Matola TiempoElche3015,616,415,58990871.0131.0131.012-5-150,4
Elche Velarde TiempoElche8017,417,817,38183801.0131.0141.0131 SW9-138,7
Elda-Petrer41115,215,814,87483621.0141.0151.014-2-168,8
Elx Valverde TiempoElche2016,116,915,99292871.0141.0141.014xx-154,7
Gaianes (AVAMET)41613,816,513,78585471.0141.0141.014-10-312,2
Ibi - TOTmeteo71013,714,813,55069481.0121.0131.0123 ESE8-170,4
Jacarilla - Centro3217,318,117,28687831.0141.0151.0143 ESE6--
Jacarilla - El Copo2516,117,416,09091861.0111.0121.0112 SSW6-133,2
Moraira - (El portet)2016,618,216,6xxx1.0141.0141.014-10-240,6
Mutxamel - Rio Park14016,418,116,36078601.0121.0131.012-5-147,6
Novelda - C. Padre Dehon24116,116,815,97983791.0111.0121.011-6-149,6
Novelda - Centre23516,016,616,07783771.0141.0151.0141 W6-193,2
Onil - Camí dels Pous66511,412,810,66668601.0131.0141.013-6-163,8
Orihuela2317,418,517,28686821.0141.0151.014-10-111,2
Orihuela - R. de Bonanza5617,118,116,88788821.0131.0141.013-5-156,0
Parcent (AVAMET)27811,818,511,18486421.0141.0141.014-11-387,4
Pedreguer5415,817,915,68688711.0131.0131.012-8-372,2
Pego - El Clot5516,917,616,08088781.0141.0151.014-3-389,8
Penáguila - Safari Aitana100012,813,412,84651431.0131.0151.013-2-303,0
Petrer46014,515,714,47880571.0161.0161.0157 NNW12-155,4
Redován2217,218,817,28888811.0151.0161.015-5-108,8
San Miguel de Salinas6216,217,216,29092871.0141.0141.0142 WNW6--
Sant Vicent - IIG UA10017,218,216,97383721.0141.0141.014-11-131,0
Sant Vicent - LabClimaUA9015,916,515,57891771.0141.0151.014-6-124,8
Teulada - Garganta20514,516,614,39495841.0131.0131.012-2-325,2
Tibi - Maigmó (AMETSE)69213,314,613,25862491.0151.0161.014-5-411,0
Torrevieja - Acequión1018,418,918,48787841.0131.0141.0131 NW8-237,8
Torrevieja - Aguas Nuevas5018,118,518,18888861.0141.0151.014-8-276,2
Torrevieja - Los Locos2018,418,818,48686851.0131.0141.013-11-196,8
Torrevieja-Patricio Pérez1518,418,818,48788851.0131.0141.013-10-216,2
Villena - Camino San Juan49811,514,111,18788861.0141.0151.014-11-179,2
Villena - La Lagunilla49912,714,711,28992821.0121.0121.011-2-105,8
Villena - Sierra Salinas67213,313,612,37184681.0131.0141.013-3-259,0
Villena - Villa-Ventin56511,311,510,38787811.0111.0121.011-00,2226,4
Xàbia Club de Golf Jávea5014,417,714,29393841.0131.0141.013-23-261,2
Xàbia - Pinosol10015,517,915,29090811.0101.0111.010-20-327,2
Xàbia - Tossals6616,017,715,79494841.0131.0141.013-5-412,0
Xaló19211,716,111,68585771.0141.0151.014-11-335,0

RSSCastelló
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Almenara (AVAMET)3616,116,415,76378631.0131.0141.0133 NW8-69,6
Benicarló - Centro1514,817,114,67373571.0131.0131.0124 NW16-44,8
Benicarló - Sant Gregori2013,115,913,17373581.0131.0131.013-15-59,0
Benicàssim - Centre1814,816,414,87176581.0131.0131.012-5-67,8
Benlloch32010,513,010,57175711.0141.0151.0141 N6-65,0
Burriana3614,816,814,46978621.0141.0151.0142 WNW15-36,4
Burriana - Playa1014,615,914,17181641.0141.0151.0141 WSW6-41,6
Castelló -Escola d'Adults3016,017,515,86471581.0151.0161.015-5-72,0
Catí6617,711,67,66974651.0151.0161.0152 NNW8-94,4
Catí - L'Avellà93110,011,39,85773461.0141.0151.0143 WNW15-127,8
Jérica-Los Novales4359,010,18,58291801.0141.0151.014-0-187,0
La Pobla Tornesa30810,412,19,88186811.0151.0161.015-2-142,6
La Torre d´en Doménec(jc)30811,113,210,97676621.0141.0141.014-11-120,0
La Vall d'Uixó14014,815,314,76471631.0141.0151.014-3-97,8
Les Alqueries-Lloreta2014,615,714,36973681.0131.0141.0132 WNW11-51,0
Les Coves de Vinromà1909,113,19,18283771.0141.0151.0142 NNW7-72,6
Morella9809,011,69,07575581.0141.0151.014-8-98,2
Onda19914,815,914,65473531.0151.0161.0141 S8xx
Oropesa del Mar2515,917,115,66468591.0131.0141.0133 W11-69,6
Peñíscola - Gran Hotel1914,217,314,26868571.0121.0121.0122 NW15-40,4
Sant Mateu - Est31511,113,49,76174591.0151.0161.0146 N15-66,3
Tales (AVAMET) 23212,814,212,66881681.0131.0141.0136 SW11-178,6
Vila-real5814,817,214,85263491.0111.0121.011xx-52,5
Vilafranca11456,28,55,98587811.0141.0151.0145 NW10xx
Vinaròs2313,216,713,27777621.0141.0151.014-11-40,0
Vinaròs - Oest2213,917,113,97777661.0151.0151.014-13-39,9
Xert / Chert45010,313,710,26671491.0151.0151.0145 NW15-89,4
Xodos (AVAMET)110011,511,610,94546431.0161.0171.0165 WSW13-207,6

RSSValencia
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agullent - Oest43414,114,514,09393921.0141.0151.0142 N8-363,8
Aldaia (Avamet)5416,017,115,97980761.0151.0151.015-6-128,8
Alfarp - El Puntal10316,116,616,18384821.0141.0151.0142 NW13-174,0
Almàssera1115,216,615,17881741.0141.0151.0143 WNW16-79,2
Anna 22015,815,915,87879771.0131.0141.013-3-234,4
Arroyo Cerezo13106,46,55,7707265xxxxx-187,0
Bellreguard2717,219,617,18687711.0111.0121.0115 SSW13-284,7
Bétera (AVAMET)9214,215,414,17880751.0141.0151.014-1-108,4
Bétera-Conarda15014,315,014,38183801.0141.0151.014-5-123,2
Buñol - C.Cid (AVAMET)36513,414,713,17281721.0151.0161.0152 NW8-203,8
Buñol - Camp de Fútbol40013,514,813,3xxx1.0161.0171.0163 W8-108,3
Calles36011,412,111,47779741.0151.0161.015-5-161,0
Carlet (AVAMET)5017,117,116,48186811.0131.0131.0124 NNW17-150,2
Cheste (AVAMET)21814,715,614,76071601.0111.0111.010-10-191,0
Chiva - C/Jaime I(AVAMET)29013,715,213,67782771.0121.0131.0124 S10-181,8
Cullera - San Antonio817,118,316,98388831.0111.0121.011-18-158,0
Énova - Riu Rau5017,017,716,88384811.0081.0081.008-9-223,8
Fontanars - Gasolin. AVM61513,114,412,48989661.0121.0131.012-15-200,4
Fontanars - Oeste AVM62812,814,712,79090631.0131.0141.0131 E11-229,9
Fontanars dels Alforins63512,814,612,69393671.0141.0141.013-6-186,6
Gandia2417,719,217,78080731.0131.0131.0131 SE26-243,0
Gandia - Benipeixcar3217,919,917,87677641.0221.0221.021-5-46,8
Gandia - Norte2417,719,117,77980731.0131.0131.0121 S18-234,2
Genovés14516,716,816,6xxx1.0121.0131.012-0-222,4
Godella5817,117,216,46975661.0151.0161.0153 NW10-78,9
Guadassèquies (AVM)18016,116,916,18387821.0131.0131.0131 S14-198,7
L'Olleria - Ajunt. AVM25615,916,815,98585821.0121.0131.012-10-187,2
La Pobla del Duc24315,516,415,38688851.0131.0131.0132 WNW8-179,6
Llaurí1418,318,918,27687761.0131.0131.012-6-300,9
Lliria30814,414,513,55867571.0131.0131.0136 NE10-62,7
Manises7015,716,915,67779741.0141.0151.0143 NW8-172,0
Miramar - Platja (Safor)316,919,216,78789801.0131.0131.013xx-206,6
Náquera26513,616,213,46869611.0131.0131.013-26-78,0
Oliva-Playa EA5IBI2516,018,715,79090791.0201.0201.019-8-269,7
Ontinyent - afores N. AVM37514,616,814,68687751.0131.0141.013-13-223,0
Ontinyent - Alba AVM40514,517,814,59090621.0131.0141.013-11-370,2
Ontinyent - Alt ToledoAVM40014,616,814,69292791.0141.0151.014-11-324,4
Ontinyent - IES Jaume I37215,416,914,88084641.0131.0141.0138 ENE17-276,4
Ontinyent - Llombo AVM37014,817,314,88787691.0121.0131.012-15-291,4
Ontinyent - M. Valls37514,716,914,78889751.0131.0131.013-16-316,8
Picassent6817,317,616,97179711.0151.0161.0153 NW12-140,7
Picassent - Terrabona7015,617,015,48487821.0121.0131.0124 NW13-164,7
Puçol-Ciudad Jardín2115,617,915,67477671.0111.0121.011-16-73,2
Quatretonda23015,716,815,68788861.0111.0121.011-11-223,2
Requena (AVAMET)72512,113,111,96575651.0121.0131.0126 ENE27-132,2
Rotglà - Corberà12016,217,016,28484821.0131.0141.013-0-155,2
Sueca017,618,617,67986791.0121.0121.0124 WNW15-121,6
Sumacàrcer7017,618,417,68282791.0151.0161.0152 W19-191,7
Valencia - Camins al Grau3417,918,117,66572631.0141.0151.0145 NW17-74,6
Valencia - Caravaca4017,818,117,68181751.0141.0141.0134 WNW12-86,2
Valencia - Olivereta5016,517,316,37879721.0131.0141.0131 WNW23-54,8
Villalonga10017,220,316,87378531.0141.0141.013-16-401,0
Xàtiva - Centro11517,217,817,27780741.0161.0171.016-11-269,4
Xàtiva - La Bassa12916,717,316,68182801.0121.0131.012-0-152,4
Xàtiva - Plaza de Toros10316,817,216,78182801.0141.0141.0142 WNW10-219,0
Xirivella3616,917,816,97778731.0131.0141.0137 NW15-82,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESARAESMURESCLMESCLMESIBA
Almansa (700 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
12,8°C

86%
14,6 °C / 86%
12,8°C / 73%
8 km/h SE
16 km/h
1.012 hPa
Estación de Chinchilla (832 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
13,4°C

80%
14,9 °C / 80%
13,4°C / 69%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
14,8°C

82%
16,3 °C / 82%
14,7°C / 75%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Ontur (653 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
14,3°C

73%
15,2 °C / 73%
13,6°C / 68%
3 km/h NNW
11 km/h
1.013 hPa
Tobarra (652 m)
  Actualizado: 02:37 UTC 
13,8°C

81%
14,3 °C / 81%
13,2°C / 73%
1 km/h SSE
13 km/h
1.015 hPa
Agres - Torreta Alta  AVM (760 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
11,6°C

94%
15,8 °C / 94%
11,6°C / 47%
3 km/h WSW
10 km/h
1.014 hPa
Alacant - Costa Blanca (48 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
17,4°C

70%
17,8 °C / 83%
17,1°C / 69%
1 km/h NNW
3 km/h
1.016 hPa
Alacant - Nord (83 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
16,9°C

73%
18,4 °C / 82%
16,8°C / 73%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Alcoi - ACIF (563 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
12,6°C

74%
15,2 °C / 74%
12,2°C / 54%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Alcoi - Santa Rosa (590 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
13,8°C

47%
16,8 °C / 47%
13,8°C / 38%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
Alcoi ACIF- Menejador (1356 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
11,1°C

49%
12,1 °C / 56%
10,7°C / 45%
26 km/h S
32 km/h
998 hPa
Alcoleja - Sierra Aitana (745 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
12,3°C

66%
15,3 °C / 66%
12,3°C / 42%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Alcoy Mariola-Baradello  (788 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
10,7°C

67%
14,9 °C / 68%
10,2°C / 50%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Almoradí (30 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
17,8°C

85%
18,2 °C / 87%
17,4°C / 82%
2 km/h E
6 km/h
1.015 hPa
Aspe - Corral de Duque (248 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
15,1°C

85%
15,6 °C / 90%
14,9°C / 85%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Beniaia (680 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
12,4°C

66%
16,4 °C / 70%
12,3°C / 41%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Beniarres - EA5KM (487 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
14,2°C

88%
18,2 °C / 90%
14,2°C / 43%
8 km/h NW
26 km/h
1.015 hPa
Benillup (565 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
13,6°C

86%
17,6 °C / 88%
13,4°C / 38%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
Benissa (276 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
14,6°C

91%
16,3 °C / 92%
14,6°C / 83%
4 km/h WSW
18 km/h
1.014 hPa
Bigastro (60 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
16,6°C

91%
17,1 °C / 91%
16,4°C / 88%
Calma
6 km/h
1.008 hPa
Busot (MPC-J02) (185 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
15,1°C

74%
16,6 °C / 82%
14,5°C / 67%
2 km/h NE
8 km/h
1.013 hPa
Callosa de Segura (30 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
17,7°C

81%
18,8 °C / 81%
17,5°C / 76%
2 km/h WNW
8 km/h
1.013 hPa
Calp - Aguas de Calpe (61 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
16,4°C

84%
18,2 °C / 86%
15,6°C / 29%
2 km/h N
21 km/h
1.016 hPa
Calpe / Calp (116 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
15,7°C

87%
17,5 °C / 87%
15,7°C / 80%
Calma
19 km/h
1.012 hPa
Catral (20 m)
  Actualizado: 02:34 UTC 
17,4°C

74%
18,4 °C / 74%
17,2°C / 70%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Dénia - Joan Chabàs AVM (14 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
18,2°C

84%
18,7 °C / 85%
17,9°C / 81%
2 km/h N
10 km/h
1.013 hPa
Dolores (4 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
16,4°C

90%
17,5 °C / 90%
16,4°C / 84%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
El Campello (45 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,2°C

79%
17,4 °C / 81%
17,1°C / 65%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Elche (82 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
17,6°C

80%
17,9 °C / 82%
17,6°C / 77%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Elche - Algorós (50 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
16,3°C

68%
17,4 °C / 68%
16,3°C / 67%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
Elche - Nuevo Altabix (95 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,2°C

82%
17,6 °C / 84%
16,9°C / 81%
1 km/h SE
8 km/h
1.013 hPa
Elche Ferriol TiempoElche (215 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
15,8°C

86%
16,5 °C / 92%
15,0°C / 85%
1 km/h NNW
12 km/h
1.013 hPa
Elche Maitino TiempoElche (45 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
16,2°C

89%
17,2 °C / 90%
15,9°C / 85%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Elche Matola TiempoElche (30 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
15,6°C

89%
16,4 °C / 90%
15,5°C / 87%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Elche Velarde TiempoElche (80 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,4°C

81%
17,8 °C / 83%
17,3°C / 80%
1 km/h SW
9 km/h
1.013 hPa
Elda-Petrer (411 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
15,2°C

74%
15,8 °C / 83%
14,8°C / 62%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Elx Valverde TiempoElche (20 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
16,1°C

92%
16,9 °C / 92%
15,9°C / 87%
1.014 hPa
Gaianes (AVAMET) (416 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
13,8°C

85%
16,5 °C / 85%
13,7°C / 47%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Ibi - TOTmeteo (710 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
13,7°C

50%
14,8 °C / 69%
13,5°C / 48%
3 km/h ESE
8 km/h
1.012 hPa
Jacarilla - Centro (32 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
17,3°C

86%
18,1 °C / 87%
17,2°C / 83%
3 km/h ESE
6 km/h
1.014 hPa
Jacarilla - El Copo (25 m)
  Actualizado: 02:33 UTC 
16,1°C

90%
17,4 °C / 91%
16,0°C / 86%
2 km/h SSW
6 km/h
1.011 hPa
Moraira - (El portet) (20 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
16,6°C
18,2 °C
16,6°C
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Mutxamel - Rio Park (140 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
16,4°C

60%
18,1 °C / 78%
16,3°C / 60%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
Novelda - C. Padre Dehon (241 m)
  Actualizado: 02:32 UTC 
16,1°C

79%
16,8 °C / 83%
15,9°C / 79%
Calma
6 km/h
1.011 hPa
Novelda - Centre (235 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
16,0°C

77%
16,6 °C / 83%
16,0°C / 77%
1 km/h W
6 km/h
1.014 hPa
Onil - Camí dels Pous (665 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
11,4°C

66%
12,8 °C / 68%
10,6°C / 60%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Orihuela (23 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
17,4°C

86%
18,5 °C / 86%
17,2°C / 82%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
Orihuela - R. de Bonanza (56 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
17,1°C

87%
18,1 °C / 88%
16,8°C / 82%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Parcent (AVAMET) (278 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
11,8°C

84%
18,5 °C / 86%
11,1°C / 42%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Pedreguer (54 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
15,8°C

86%
17,9 °C / 88%
15,6°C / 71%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Pego - El Clot (55 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
16,9°C

80%
17,6 °C / 88%
16,0°C / 78%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Penáguila - Safari Aitana (1000 m)
  Actualizado: 02:37 UTC 
12,8°C

46%
13,4 °C / 51%
12,8°C / 43%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Petrer (460 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
14,5°C

78%
15,7 °C / 80%
14,4°C / 57%
7 km/h NNW
12 km/h
1.016 hPa
Redován (22 m)
  Actualizado: 01:54 UTC 
17,2°C

88%
18,8 °C / 88%
17,2°C / 81%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
San Miguel de Salinas (62 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
16,2°C

90%
17,2 °C / 92%
16,2°C / 87%
2 km/h WNW
6 km/h
1.014 hPa
Sant Vicent - IIG UA (100 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
17,2°C

73%
18,2 °C / 83%
16,9°C / 72%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Sant Vicent - LabClimaUA (90 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
15,9°C

78%
16,5 °C / 91%
15,5°C / 77%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Teulada - Garganta (205 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
14,5°C

94%
16,6 °C / 95%
14,3°C / 84%
Calma
2 km/h
1.013 hPa
Tibi - Maigmó (AMETSE) (692 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
13,3°C

58%
14,6 °C / 62%
13,2°C / 49%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Torrevieja - Acequión (10 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
18,4°C

87%
18,9 °C / 87%
18,4°C / 84%
1 km/h NW
8 km/h
1.013 hPa
Torrevieja - Aguas Nuevas (50 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
18,1°C

88%
18,5 °C / 88%
18,1°C / 86%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Torrevieja - Los Locos (20 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
18,4°C

86%
18,8 °C / 86%
18,4°C / 85%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Torrevieja-Patricio Pérez (15 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
18,4°C

87%
18,8 °C / 88%
18,4°C / 85%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Villena - Camino San Juan (498 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
11,5°C

87%
14,1 °C / 88%
11,1°C / 86%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Villena - La Lagunilla (499 m)
  Actualizado: 02:36 UTC 
12,7°C

89%
14,7 °C / 92%
11,2°C / 82%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Villena - Sierra Salinas (672 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
13,3°C

71%
13,6 °C / 84%
12,3°C / 68%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Villena - Villa-Ventin (565 m)
  Actualizado: 02:41 UTC 
11,3°C

87%
11,5 °C / 87%
10,3°C / 81%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
0,2 mm
Xàbia  Club de Golf Jávea (50 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
14,4°C

93%
17,7 °C / 93%
14,2°C / 84%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
Xàbia - Pinosol (100 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
15,5°C

90%
17,9 °C / 90%
15,2°C / 81%
Calma
20 km/h
1.010 hPa
Xàbia - Tossals (66 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
16,0°C

94%
17,7 °C / 94%
15,7°C / 84%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Xaló (192 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
11,7°C

85%
16,1 °C / 85%
11,6°C / 77%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Almenara (AVAMET) (36 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
16,1°C

63%
16,4 °C / 78%
15,7°C / 63%
3 km/h NW
8 km/h
1.013 hPa
Benicarló - Centro (15 m)
  Actualizado: 02:54 UTC 
14,8°C

73%
17,1 °C / 73%
14,6°C / 57%
4 km/h NW
16 km/h
1.013 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
13,1°C

73%
15,9 °C / 73%
13,1°C / 58%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
Benicàssim - Centre (18 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
14,8°C

71%
16,4 °C / 76%
14,8°C / 58%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
10,5°C

71%
13,0 °C / 75%
10,5°C / 71%
1 km/h N
6 km/h
1.014 hPa
Burriana (36 m)
  Actualizado: 02:41 UTC 
14,8°C

69%
16,8 °C / 78%
14,4°C / 62%
2 km/h WNW
15 km/h
1.014 hPa
Burriana - Playa (10 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
14,6°C

71%
15,9 °C / 81%
14,1°C / 64%
1 km/h WSW
6 km/h
1.014 hPa
Castelló -Escola d'Adults (30 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
16,0°C

64%
17,5 °C / 71%
15,8°C / 58%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Catí (661 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
7,7°C

69%
11,6 °C / 74%
7,6°C / 65%
2 km/h NNW
8 km/h
1.015 hPa
Catí - L'Avellà (931 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
10,0°C

57%
11,3 °C / 73%
9,8°C / 46%
3 km/h WNW
15 km/h
1.014 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
9,0°C

82%
10,1 °C / 91%
8,5°C / 80%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
La Pobla Tornesa (308 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
10,4°C

81%
12,1 °C / 86%
9,8°C / 81%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
La Torre d´en Doménec(jc) (308 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
11,1°C

76%
13,2 °C / 76%
10,9°C / 62%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
La Vall d'Uixó (140 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
14,8°C

64%
15,3 °C / 71%
14,7°C / 63%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
14,6°C

69%
15,7 °C / 73%
14,3°C / 68%
2 km/h WNW
11 km/h
1.013 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
9,1°C

82%
13,1 °C / 83%
9,1°C / 77%
2 km/h NNW
7 km/h
1.014 hPa
Morella (980 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
9,0°C

75%
11,6 °C / 75%
9,0°C / 58%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Onda (199 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
14,8°C

54%
15,9 °C / 73%
14,6°C / 53%
1 km/h S
8 km/h
1.015 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
15,9°C

64%
17,1 °C / 68%
15,6°C / 59%
3 km/h W
11 km/h
1.013 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
14,2°C

68%
17,3 °C / 68%
14,2°C / 57%
2 km/h NW
15 km/h
1.012 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
11,1°C

61%
13,4 °C / 74%
9,7°C / 59%
6 km/h N
15 km/h
1.015 hPa
Tales (AVAMET)  (232 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
12,8°C

68%
14,2 °C / 81%
12,6°C / 68%
6 km/h SW
11 km/h
1.013 hPa
Vila-real (58 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
14,8°C

52%
17,2 °C / 63%
14,8°C / 49%
1.011 hPa
Vilafranca (1145 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
6,2°C

85%
8,5 °C / 87%
5,9°C / 81%
5 km/h NW
10 km/h
1.014 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
13,2°C

77%
16,7 °C / 77%
13,2°C / 62%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
13,9°C

77%
17,1 °C / 77%
13,9°C / 66%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
10,3°C

66%
13,7 °C / 71%
10,2°C / 49%
5 km/h NW
15 km/h
1.015 hPa
Xodos (AVAMET) (1100 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
11,5°C

45%
11,6 °C / 46%
10,9°C / 43%
5 km/h WSW
13 km/h
1.016 hPa
Boniches (1039 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
6,2°C

84%
6,7 °C / 84%
5,8°C / 76%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Collado Verde  (1303 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
2,0°C

89%
2,2 °C / 91%
1,1°C / 84%
Calma
1 km/h
1.017 hPa
El Rincón (1631 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:45 UTC 
0,2°C

92%
0,5 °C / 92%
-0,9°C / 87%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
La Veredilla (1546 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:41 UTC 
1,1°C

90%
1,1 °C / 91%
-0,5°C / 80%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Laguna del Marquesado (1317 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
4,2°C

80%
4,2 °C / 80%
3,6°C / 74%
6 km/h W
10 km/h
1.014 hPa
Salvacañete (1160 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
5,3°C

80%
6,3 °C / 82%
4,5°C / 71%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
Valdollano (1220 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
2,5°C

92%
3,1 °C / 93%
2,5°C / 89%
Calma
1 km/h
1.016 hPa
Zafrilla (Acamet) (1400 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
3,8°C

83%
3,9 °C / 84%
3,1°C / 80%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
Zafrilla Ayuntamiento (1425 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
4,7°C

71%
6,2 °C / 71%
4,2°C / 58%
Calma
7 km/h
1.019 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
2,7°C

88%
7,3 °C / 88%
2,7°C / 72%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Checa-Virgen (1340 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
3,7°C

86%
5,3 °C / 88%
3,3°C / 79%
Calma
1 km/h
1.014 hPa
Alquerias - Los Ramos (41 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
16,7°C

84%
18,2 °C / 84%
16,7°C / 81%
2 km/h E
5 km/h
1.013 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
16,9°C

85%
18,2 °C / 86%
16,9°C / 81%
3 km/h NW
6 km/h
1.013 hPa
Bullas - LLano de Bullas (658 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
11,9°C

91%
14,1 °C / 96%
11,8°C / 91%
1 km/h NNW
12 km/h
1.010 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
12,2°C

88%
14,1 °C / 91%
12,2°C / 88%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Bullas - Sierra de Lavia (748 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
12,0°C

64%
13,6 °C / 64%
11,4°C / 55%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Canteras-Cañadas S. Pedro (137 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
15,2°C

93%
16,3 °C / 94%
15,0°C / 90%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Cartagena-Pol. Santa Ana (51 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
17,2°C

87%
17,6 °C / 87%
17,1°C / 85%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
Cartagena-U.Mediterraneo (26 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
18,4°C

85%
19,4 °C / 85%
18,4°C / 81%
2 km/h NW
10 km/h
1.014 hPa
Cehegín (AMETSE) MeteoNW (560 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
13,1°C

67%
15,7 °C / 82%
13,1°C / 65%
Calma
8 km/h
1.012 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
16,1°C

87%
17,9 °C / 87%
16,1°C / 77%
3 km/h E
15 km/h
1.012 hPa
Jumilla (Meteojumilla) (520 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
14,9°C

69%
16,6 °C / 70%
14,7°C / 60%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
15,8°C

88%
17,0 °C / 89%
15,3°C / 82%
2 km/h E
13 km/h
1.014 hPa
La Palma Cartagena (40 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
17,8°C

84%
18,7 °C / 84%
17,8°C / 82%
2 km/h NNW
8 km/h
1.015 hPa
La Puebla - Cartagena (24 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
17,1°C

87%
18,3 °C / 88%
16,8°C / 84%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Lorca - Pulgara (315 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
16,0°C

58%
18,2 °C / 88%
15,7°C / 56%
4 km/h NW
15 km/h
1.011 hPa
Lorca Sur - Cazalla (307 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
15,4°C

81%
16,2 °C / 90%
15,2°C / 61%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
17,8°C

77%
18,6 °C / 78%
17,8°C / 75%
4 km/h NW
16 km/h
1.013 hPa
Murcia - Santa Cruz (35 m)
  Actualizado: 02:40 UTC 
16,4°C

85%
17,6 °C / 85%
16,4°C / 81%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Murcia-P.Tocinos (AMETSE) (43 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
17,4°C

85%
18,3 °C / 86%
17,2°C / 83%
3 km/h NE
15 km/h
1.012 hPa
Santomera - La Almazara (104 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
15,8°C

91%
16,9 °C / 91%
15,6°C / 86%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Totana - Protección Civil (287 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
16,2°C

79%
17,3 °C / 79%
15,1°C / 58%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,3°C

78%
18,3 °C / 78%
17,2°C / 75%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Yecla - La Maneta (610 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
11,8°C

88%
12,8 °C / 90%
11,3°C / 83%
2 km/h NW
6 km/h
1.011 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 02:43 UTC 
12,8°C

74%
14,3 °C / 75%
12,8°C / 58%
5 km/h NW
21 km/h
1.014 hPa
Roquetes (10 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
11,2°C

77%
16,4 °C / 77%
11,2°C / 63%
2 km/h N
5 km/h
1.013 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
11,3°C

83%
14,7 °C / 83%
10,6°C / 56%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
12,2°C

90%
13,4 °C / 90%
11,6°C / 72%
9 km/h NNE
21 km/h
1.013 hPa
Alobras (1120 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
5,2°C

69%
7,7 °C / 70%
5,0°C / 58%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 02:30 UTC 
4,1°C

93%
6,4 °C / 93%
4,1°C / 87%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
3,0°C

87%
4,8 °C / 87%
2,9°C / 71%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
6,7°C

85%
7,3 °C / 89%
6,2°C / 82%
1 km/h SW
11 km/h
1.020 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
2,1°C

92%
4,2 °C / 92%
1,9°C / 74%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Rubiales-Econatur (1189 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
5,5°C

70%
8,7 °C / 72%
5,5°C / 65%
Calma
9 km/h
1.018 hPa
Santa Eulalia del Campo (984 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
3,8°C

95%
9,7 °C / 95%
3,8°C / 74%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Teruel - Huerta (880 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
7,2°C

86%
10,9 °C / 88%
6,9°C / 73%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Tramacastilla (1245 m)
Escarcha
  Actualizado: 02:47 UTC 
1,9°C

88%
5,6 °C / 89%
1,9°C / 72%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Villarluengo (Maestrazgo) (1150 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
5,2°C

79%
8,4 °C / 79%
5,2°C / 67%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Agullent - Oest (434 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
14,1°C

93%
14,5 °C / 93%
14,0°C / 92%
2 km/h N
8 km/h
1.014 hPa
Aldaia (Avamet) (54 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
16,0°C

79%
17,1 °C / 80%
15,9°C / 76%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Alfarp - El Puntal (103 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
16,1°C

83%
16,6 °C / 84%
16,1°C / 82%
2 km/h NW
13 km/h
1.014 hPa
Almàssera (11 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
15,2°C

78%
16,6 °C / 81%
15,1°C / 74%
3 km/h WNW
16 km/h
1.014 hPa
Anna   (220 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
15,8°C

78%
15,9 °C / 79%
15,8°C / 77%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Bellreguard (27 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
17,2°C

86%
19,6 °C / 87%
17,1°C / 71%
5 km/h SSW
13 km/h
1.011 hPa
Bétera (AVAMET) (92 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
14,2°C

78%
15,4 °C / 80%
14,1°C / 75%
Calma
1 km/h
1.014 hPa
Bétera-Conarda (150 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
14,3°C

81%
15,0 °C / 83%
14,3°C / 80%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Buñol - C.Cid (AVAMET) (365 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
13,4°C

72%
14,7 °C / 81%
13,1°C / 72%
2 km/h NW
8 km/h
1.015 hPa
Buñol - Camp de Fútbol (400 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
13,5°C
14,8 °C
13,3°C
3 km/h W
8 km/h
1.016 hPa
Calles (360 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
11,4°C

77%
12,1 °C / 79%
11,4°C / 74%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Carlet (AVAMET) (50 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
17,1°C

81%
17,1 °C / 86%
16,4°C / 81%
4 km/h NNW
17 km/h
1.013 hPa
Cheste (AVAMET) (218 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
14,7°C

60%
15,6 °C / 71%
14,7°C / 60%
Calma
10 km/h
1.011 hPa
Chiva - C/Jaime I(AVAMET) (290 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
13,7°C

77%
15,2 °C / 82%
13,6°C / 77%
4 km/h S
10 km/h
1.012 hPa
Cullera - San Antonio (8 m)
  Actualizado: 02:51 UTC 
17,1°C

83%
18,3 °C / 88%
16,9°C / 83%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
Fontanars - Gasolin. AVM (615 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
13,1°C

89%
14,4 °C / 89%
12,4°C / 66%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
Fontanars - Oeste  AVM (628 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
12,8°C

90%
14,7 °C / 90%
12,7°C / 63%
1 km/h E
11 km/h
1.013 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
12,8°C

93%
14,6 °C / 93%
12,6°C / 67%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Gandia (24 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
17,7°C

80%
19,2 °C / 80%
17,7°C / 73%
1 km/h SE
26 km/h
1.013 hPa
Gandia - Benipeixcar (32 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
17,9°C

76%
19,9 °C / 77%
17,8°C / 64%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Gandia - Norte (24 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
17,7°C

79%
19,1 °C / 80%
17,7°C / 73%
1 km/h S
18 km/h
1.013 hPa
Genovés (145 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
16,7°C
16,8 °C
16,6°C
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Godella (58 m)
  Actualizado: 02:44 UTC 
17,1°C

69%
17,2 °C / 75%
16,4°C / 66%
3 km/h NW
10 km/h
1.015 hPa
Guadassèquies (AVM) (180 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
16,1°C

83%
16,9 °C / 87%
16,1°C / 82%
1 km/h S
14 km/h
1.013 hPa
L'Olleria - Ajunt. AVM (256 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
15,9°C

85%
16,8 °C / 85%
15,9°C / 82%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
La Pobla del Duc (243 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
15,5°C

86%
16,4 °C / 88%
15,3°C / 85%
2 km/h WNW
8 km/h
1.013 hPa
Manises (70 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
15,7°C

77%
16,9 °C / 79%
15,6°C / 74%
3 km/h NW
8 km/h
1.014 hPa
Miramar - Platja (Safor) (3 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
16,9°C

87%
19,2 °C / 89%
16,7°C / 80%
1.013 hPa
Náquera (265 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
13,6°C

68%
16,2 °C / 69%
13,4°C / 61%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
Oliva-Playa EA5IBI (25 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
16,0°C

90%
18,7 °C / 90%
15,7°C / 79%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Ontinyent - afores N. AVM (375 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
14,6°C

86%
16,8 °C / 87%
14,6°C / 75%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Ontinyent - Alba AVM (405 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
14,5°C

90%
17,8 °C / 90%
14,5°C / 62%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Ontinyent - Alt ToledoAVM (400 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
14,6°C

92%
16,8 °C / 92%
14,6°C / 79%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Ontinyent - IES Jaume I (372 m)
  Actualizado: 02:35 UTC 
15,4°C

80%
16,9 °C / 84%
14,8°C / 64%
8 km/h ENE
17 km/h
1.013 hPa
Ontinyent - Llombo AVM (370 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
14,8°C

87%
17,3 °C / 87%
14,8°C / 69%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
Ontinyent - M. Valls (375 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
14,7°C

88%
16,9 °C / 89%
14,7°C / 75%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Picassent (68 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
17,3°C

71%
17,6 °C / 79%
16,9°C / 71%
3 km/h NW
12 km/h
1.015 hPa
Picassent - Terrabona (70 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
15,6°C

84%
17,0 °C / 87%
15,4°C / 82%
4 km/h NW
13 km/h
1.012 hPa
Puçol-Ciudad Jardín (21 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
15,6°C

74%
17,9 °C / 77%
15,6°C / 67%
Calma
16 km/h
1.011 hPa
Quatretonda (230 m)
  Actualizado: 02:39 UTC 
15,7°C

87%
16,8 °C / 88%
15,6°C / 86%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
Requena (AVAMET) (725 m)
  Actualizado: 02:47 UTC 
12,1°C

65%
13,1 °C / 75%
11,9°C / 65%
6 km/h ENE
27 km/h
1.012 hPa
Rotglà - Corberà (120 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
16,2°C

84%
17,0 °C / 84%
16,2°C / 82%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Sueca (0 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
17,6°C

79%
18,6 °C / 86%
17,6°C / 79%
4 km/h WNW
15 km/h
1.012 hPa
Sumacàrcer (70 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
17,6°C

82%
18,4 °C / 82%
17,6°C / 79%
2 km/h W
19 km/h
1.015 hPa
Valencia - Camins al Grau (34 m)
  Actualizado: 02:49 UTC 
17,9°C

65%
18,1 °C / 72%
17,6°C / 63%
5 km/h NW
17 km/h
1.014 hPa
Valencia - Caravaca (40 m)
  Actualizado: 02:46 UTC 
17,8°C

81%
18,1 °C / 81%
17,6°C / 75%
4 km/h WNW
12 km/h
1.014 hPa
Valencia - Olivereta (50 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
16,5°C

78%
17,3 °C / 79%
16,3°C / 72%
1 km/h WNW
23 km/h
1.013 hPa
Villalonga (100 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,2°C

73%
20,3 °C / 78%
16,8°C / 53%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Xàtiva - Centro (115 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
17,2°C

77%
17,8 °C / 80%
17,2°C / 74%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Xàtiva - La Bassa (129 m)
  Actualizado: 02:48 UTC 
16,7°C

81%
17,3 °C / 82%
16,6°C / 80%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Xàtiva - Plaza de Toros (103 m)
  Actualizado: 02:45 UTC 
16,8°C

81%
17,2 °C / 82%
16,7°C / 80%
2 km/h WNW
10 km/h
1.014 hPa
Xirivella (36 m)
  Actualizado: 02:50 UTC 
16,9°C

77%
17,8 °C / 78%
16,9°C / 73%
7 km/h NW
15 km/h
1.013 hPa