Conexión

Usuario:
Contraseña:
1719 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1378,0
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,2
133877.8
25-

Última estación registrada
Torrelles de Foix (Barcelona)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSBarcelona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Bagà (refugi Rebost) PN164010,613,010,66868541.0251.0271.0258 NNE10-587,0
Vic - Zona Universitària52514,815,814,29096901.0251.0261.024-6-486,2
Sant Esteve Sesrovires N21516,418,015,99596941.0241.0251.0245 WNW11-555,2
Malgrat de mar415,917,615,79696931.0241.0251.0234 N160,2416,0
Pedraforca-PN CadíMoixeró22707,410,07,47979621.0211.0241.0213 N10-407,0
Vic - Plaça dels Porcs48017,925,015,295100711.0201.0241.0203 S23-331,5
Carme35012,415,311,79898961.0231.0241.023-30,2524,0
Bagà (sud)7705,49,85,49797951.0221.0241.022-00,2704,6
Sant Feliu de Llobregat4817,819,117,89394911.0221.0231.02219 SW35-458,9
El Bedorc - Piera22015,817,215,59495941.0221.0231.0221 NW9-479,2
Montornés del V. - Lluch11615,818,215,89393911.0221.0231.022xx--
Puigllançada- Coll de Pal20928,210,78,28080471.0201.0231.020-23xx
St.J.Cerdanyola-Forcat111511,713,710,87988781.0211.0231.021-6-533,2
Bagà (nord)8657,611,97,69697921.0211.0231.021-00,2600,6
Barcelona-TorGuineu Navas4018,020,118,09393871.0221.0221.0216 NNW13xx
Roda de Ter - Escorxador45714,915,414,29899981.0211.0221.021-0-647,9
Sant Martí de Tous44514,315,712,29595911.0211.0221.0214 WSW9-394,8
Torrelles Llob.Can Güell27415,717,315,49999981.0211.0221.021xx-600,1
Badia del Vallès 12516,718,416,26060471.0201.0221.020x0-473,0
Casserres61413,016,013,09293901.0211.0221.0204 NW9-565,4
Castellar del Vallès33117,219,016,78890871.0201.0221.0202 N16-605,2
Badalona - BCIN8118,620,318,69293901.0211.0221.02111 NNW140,2215,4
Castellbell (Baix Vilar)18717,717,916,89094901.0211.0221.0213 NNW8-377,8
Pineda de Mar - Les Creus3016,416,715,89999981.0211.0221.0212 N150,2406,7
Arenys de Munt14915,818,415,87177701.0201.0221.020-6-866,8
Barcelon - Camp de l'Arpa3418,320,218,39090861.0211.0221.020-7-505,2
Barcelona - Tibidabo51216,918,116,99194901.0201.0221.020-16-638,4
Barcelona-Sagrada Familia6018,120,318,19192891.0201.0221.0203 NW9-677,4
Llerona - Els Gorgs26016,216,914,79699961.0211.0221.0204 NNW13-680,2
Sallent [El Bages]33616,417,016,18892881.0211.0221.020xx-408,2
Badalona - Dalt la Vila3718,120,118,19595931.0201.0221.020-11-653,7
Guardiola de Berguedà7606,59,66,29999991.0201.0221.020-0-634,9
Moià - Oest73514,215,813,87273711.0201.0221.020-3-567,4
Molins de Rei-de les eres3716,918,216,89393921.0211.0221.0212 NW13-538,0
Manresa - Est32016,617,916,59799971.0201.0221.0203 WSW8-470,2
Mollet - Estació França6517,618,717,61001001001.0211.0221.0212 NNW6-523,2
Olost - Mas Lliscàs55815,716,215,39193911.0201.0221.020-6-429,2
Cardedeu - Poble Sec20017,519,417,39495901.0201.0211.0202 SSW6-733,4
Gavà - Gavà Nova4018,519,418,29092901.0211.0211.020-5-598,1
Palafolls Mas La Pomareda1215,216,415,19999991.0201.0211.02013 W17xx
Santa Maria d'Oló54215,815,814,89697941.0201.0211.020-2-590,8
Calldetenes48814,715,713,69699961.0201.0211.020-7-582,8
Vilafranca Del Penedès22015,616,815,69999971.0211.0211.0203 NW9-429,4
Barcelona - El Coll-Vallcarca13517,418,717,49394931.0201.0211.0205 NNE100,4889,0
Sant Pere de Casserres48615,817,115,7100100981.0201.0211.0202 WSW10-392,4
Sant Vicenç de Castellet16617,517,816,69396921.0201.0211.0192 W7xx
Barcelona - Nou Barris5316,518,916,5xxx1.0201.0211.019-1-1.017,3
Barcelona - Psg Sant Joan2918,620,518,69193911.0201.0211.0204 NNE9-697,5
Dosrius16515,617,715,69595921.0201.0211.0194 NE14-610,7
Piera 31214,317,414,2100100971.0201.0211.0202 W50,2536,6
Pineda De Mar - Cal Tort 13017,919,417,99595911.0201.0211.019-7-739,5
Sitges2519,620,419,38990861.0201.0211.020-13-613,6
Torrelles de Foix36414,415,314,29697921.0201.0211.019-9--
Vacarisses Cam Serra38216,917,315,99193911.0201.0211.0204 N10-599,2
Calldetenes (Est)51014,415,714,19696931.0201.0211.019-5-630,6
Rubí - La Serreta18015,118,215,19999981.0201.0211.020-4-595,6
Sant Andreu de la B-Palau8815,818,515,89999951.0201.0211.019-5-562,6
Súria (tractets)34014,715,314,79495911.0201.0211.0203 WNW10-494,2
Valldoreix12015,716,515,19494911.0201.0211.020-3-722,8
Castelldefels - Bellamar2020,220,919,58790851.0201.0211.0194 NE10-416,3
Sant Marti Sescorts51514,916,314,9xxx1.0201.0211.019-3-597,8
Bellmunt - Santuari124614,615,814,07491741.0191.0211.019xx-511,6
Canet de Mar - Rial Oms 5018,618,616,69797951.0201.0211.020xx0,1633,9
Castelldefels - Platja219,821,918,99091831.0191.0211.0193 ESE12-425,4
Castellfollit deRiubregos46714,414,49,79494921.0201.0211.0202 NNW7-401,2
Roda de Ter - Pla Xic47015,015,914,69698961.0191.0211.019-0-594,3
Taradell (Dr.Fleming)62515,015,414,39696941.0201.0211.020-20,2609,2
Vic50014,315,414,298100971.0201.0211.020-5-621,0
Dosrius Can Miloca48816,717,016,39898971.0201.0211.0203 S80,2590,0
El Masnou - Nordeste5719,320,418,88992881.0201.0211.0193 N7-608,8
Granollers14516,619,016,69696891.0201.0211.020-7-770,2
S.M.Montbui - N.Antic40714,616,313,39898941.0201.0211.0193 WNW70,2406,8
Terrassa - Sant Pere32216,717,416,68387801.0201.0211.019-0-546,4
Valls de Torroella32014,815,913,78387831.0201.0211.019-3-427,8
Badalona - Llefià2517,920,417,7xxx1.0191.0211.019xx-551,8
Badalona - Progres2718,921,118,89191881.0191.0211.0193 NW16-605,8
Cabrera de Mar-SJoan Munt17018,418,417,39999991.0191.0211.0194 ENE12-779,4
Marganell30516,617,214,79495931.0201.0211.019xx-417,4
Sant Andreu de la Barca8516,318,116,39192891.0201.0211.019xx-590,6
Sant Cugat Vallès-Mirasol11016,317,115,49999971.0201.0211.019-2-730,5
Barcelona - Hosp. Dexeus9019,019,918,68586821.0201.0201.0192 NNW17-569,6
Castellbell (El Borràs)16617,617,917,09194911.0191.0201.019-10-439,8
Mollet - Barri Santa Rosa7517,319,117,29797931.0191.0201.0194 W9-509,8
St.J.Cerdanyola-Cal Solà9807,910,47,79899941.0191.0201.019-60,3743,2
Bagà (centre)7987,111,57,18888861.0191.0201.019-2-671,2
Cornellà de Ll. (Centre)3517,919,217,99191891.0201.0201.019-100,2696,6
El Masnou - Ocata1019,720,919,39092881.0191.0201.0195 NNW10-642,8
Gelida - Institut14115,718,115,79595911.0201.0201.019xx-575,6
Santa Eulàlia Riuprimer58514,115,313,39495921.0191.0201.019-8-579,6
Sentfores (La Guixa)51214,615,414,597100971.0191.0201.019-10-581,0
Vallgorguina28013,814,812,89999991.0191.0201.019-0-80,0
Barcelona Horta Guinardó13417,019,017,09494891.0201.0201.0196 WNW13-419,5
Caldes d'Estrac7216,816,915,69797951.0191.0201.019-00,2577,4
Calella719,119,418,28787851.0191.0201.019-10-575,4
Sant Fost - Mas Corts30015,918,215,99494931.0191.0201.019-2-586,8
Cornella de Llobregat4717,919,017,98889871.0191.0201.0196 WSW18-675,7
La Batllòria - Vallès Ori9716,318,516,38083801.0191.0201.0193 W6-712,8
Molins de Rei - Bonavista4916,418,216,49696941.0191.0201.0193 NNW11-566,8
Sant Boi - C. Cooperativa4117,219,517,29293881.0191.0201.01815 N21-557,0
Santa Susanna4819,119,417,89797911.0191.0201.018-90,2685,5
St Quirze del V -VallSuau23015,218,315,09898941.0191.0201.019-110,2572,8
Suria (Bellavista)33215,216,815,19595911.0191.0201.019-10-451,6
Vallromanes - Est22016,618,216,4100100991.0191.0201.019-0-719,0
Piera31015,116,814,99696931.0201.0201.0194 NW7-359,5
Ripollet-centro7517,718,717,49697911.0191.0201.0181 WNW4-705,8
Sant Esteve Sesrovires19015,618,915,69192831.0191.0201.018xx-439,4
Veciana60814,615,414,09798971.0201.0201.01910 WNW18-353,0
La Font del Bosc Mediona55314,115,613,39494921.0201.0201.0195 NW91,4681,8
Matadepera-La Muntanyeta51514,616,314,69393891.0191.0201.0182 S3-470,8
Pineda de Mar - Centre917,818,817,29293911.0191.0201.0195 NW7-741,2
Ripollet 2.07517,618,617,29696911.0191.0201.019-0-575,4
Seva67014,114,813,39898931.0191.0201.019-50,2679,8
Torrelavit26615,215,814,29696941.0191.0201.0199 NNE170,4602,4
Badalona - Centre3018,520,218,59393901.0191.0201.0196 NW18-612,4
Manresa - Oest23816,417,516,29192901.0191.0201.0195 WNW10-405,0
Sabadell - Rambla17916,519,116,59696881.0191.0201.019-4-621,4
Sant Sadurní d'Osormort51012,312,38,98084801.0191.0201.018-00,2715,6
Terrassa - Ca n'Aurell30016,318,916,09394911.0191.0201.018-0-575,0
Vallbona d'Anoia28914,716,614,69898961.0191.0201.0198 WNW21-490,6
Viladecavalls - Can Turu31017,218,116,78181761.0191.0201.019-100,2573,8
Argentona12717,118,616,89595921.0191.0201.018-30,4550,0
BCN Pl. Sants - Pl. Farga4019,421,119,29192851.0191.0201.018-5-640,8
Canet de Mar4019,119,318,19292901.0191.0201.0192 NNW8-656,6
El Masnou - Ocata 2719,220,118,39194891.0181.0201.0185 NNE12-603,1
Sant Boi - Molí Nou2617,419,317,38888841.0181.0201.0185 WNW18-430,0
Sant Boi Ll. - Marianao3617,419,217,49495921.0191.0201.0182 SE11-542,7
Sitges1519,820,619,78586831.0191.0201.0193 E13-592,1
Berga68412,014,912,08486811.0191.0201.0193 NE14-687,0
Cardedeu - Centre20316,518,216,49999991.0191.0201.018-5-685,4
Cervelló - Penya Roja35716,318,716,39899931.0191.0201.018-4-578,1
Gualba16414,917,414,99595931.0191.0201.0193 N10-765,2
L'Espunyola80211,113,811,09495901.0191.0201.018-00,2640,6
Manlleu46014,616,014,57180711.0191.0201.019xx-431,2
Mataró - Vista Alegre10518,420,017,79393881.0181.0201.018-10-655,6
Sant Boi de Llobregat5017,218,817,29494931.0191.0201.0193 WNW130,2499,8
Viladecans5318,720,017,99195911.0181.0201.0187 N17-532,2
Barcelona-Eixample Esq.2019,120,719,18890861.0191.0201.018-4-662,9
Cussons - Sora63610,911,09,99898961.0191.0201.019-110,2462,0
el masnou-ctra-alella3118,119,118,09295921.0191.0201.0183 WSW11-16,7
Sabadell - Centre19716,618,916,69595901.0191.0201.019-6-598,4
Sant Feliu deLlob.S.Josep2615,918,315,99696901.0191.0201.0189 WNW28-616,0
Santa Eugènia de Berga50614,715,814,09596951.0191.0201.018-2-609,2
Torrelles Ll. Can Tarrida13015,517,315,39797951.0191.0201.018-0-627,4
Barcelona - El Clot3618,620,918,47882781.0181.0191.0183 NNW10xx
Barcelona - Gràcia10518,420,218,49496921.0181.0191.0181 N6-715,6
Barcelona - Hostafrancs3919,520,919,58989851.0191.0191.018-2-839,4
Cardona_RavalSantJoan_DV44411,714,811,67373631.0191.0191.0187 W14-437,6
Olesa Montserrat-Eixample11015,918,915,99495891.0181.0191.018-13-540,4
Palau-solità i P. Cortés12517,519,116,99595911.0181.0191.018-5-524,8
Sant Julià de Vilatorta57014,215,013,89292901.0191.0191.0182 W5-658,0
Sta. Margarida de Montbui32013,916,012,99495921.0191.0191.0182 W11-391,6
Vacarisses42515,817,815,69696931.0181.0191.0182 NW160,2576,4
Collsuspina - Centre90110,211,29,49899971.0191.0191.018-11-547,2
La Garriga (Ajuntament)24716,817,616,88991881.0191.0191.01819 NE29-608,6
Sant Andreu de Llavaneres13918,018,716,89393911.0191.0191.0193 WNW130,2578,6
Barcelona - Casa l'Aigua7017,419,417,49595911.0181.0191.018xx-712,6
Barcelona - La Pedrera4519,321,619,38990851.0181.0191.0172 ESE5-784,9
Sant Pere de Riudebitlles26015,216,014,09999971.0191.0191.018-11-569,2
Barcelona - Gràcia Centre7818,920,618,98990871.0181.0191.018-5-661,4
Terrassa (les Fonts)22515,117,715,19999991.0191.0191.018xx--
Barcelona - Poblenou2518,320,718,39797951.0181.0191.0174 NE10-676,0
Cabrera de Mar918,019,517,685100761.0181.0191.018xx0,2287,9
Fals (Bages)40014,815,314,06971691.0181.0191.018-0-489,8
Mataró -Nord14418,219,717,29697911.0181.0191.0187 NNW15-722,9
Sabadell - Can Rull22515,518,415,59494901.0181.0191.0181 SW5-667,3
Sant Fost - Mas Llombart17515,517,415,57070691.0181.0191.018-30,2550,6
Sant Pere de Riudebitlles24515,416,213,99696931.0181.0191.018-6-491,0
Santpedor33015,716,715,59393931.0191.0191.019-2--
Badalona - La Pau6217,519,517,59596911.0181.0191.0183 ESE23-640,4
Barcelona Sants-Montjuïc 4519,321,319,28990841.0181.0191.017-5-691,6
Canet de Fals - Fonollosa38917,519,517,59596911.0181.0191.0183 ESE23-640,4
Cantallops28014,916,114,79797961.0181.0191.018xx0,2563,2
El Papiol10516,919,316,99494901.0181.0191.0185 N16-616,8
Barcelona - Can Bruixa6119,720,819,78888841.0181.0191.018-11-705,0
Barcelona - Rectoret32015,418,115,49797941.0171.0191.017-7-649,1
La Beguda Alta28515,417,315,39696941.0181.0191.018-2-528,6
Sant Pau D'Ordal24015,117,114,89393911.0181.0191.017-00,2570,2
Suria28615,315,815,39192891.0181.0191.0183 SE9-485,5
Badalona - Bufalà6518,419,618,48888861.0181.0191.018-2-658,7
Barcelona - Bon Pastor 1817,919,417,99797941.0171.0191.0174 NNW13-400,4
Cerdanyola - Montflorit8016,817,115,69797951.0171.0191.017-00,2677,0
Manresa 25116,718,716,68890861.0181.0191.0177 NNW13-494,0
Mataró-Parc de Créteil10518,619,317,19797931.0171.0191.0171 NNW11-658,4
Tavèrnoles53514,315,514,27171681.0181.0191.018-2-658,8
Badalona- S.Antoni Llefià3517,819,717,79696901.0181.0191.01711 NNW18-667,6
La Granada26015,116,814,99999991.0171.0191.0175 N130,2140,0
Mataró - Can Quirze8018,919,617,79595911.0171.0191.017-10-540,0
Sant Celoni - Diputació17014,617,114,69999951.0181.0191.0182 WSW60,2887,2
Viladecavalls29017,117,916,69697961.0181.0191.0182 W10-623,8
Gavà. La Bòbila4518,819,218,19395931.0181.0181.0178 WNW15-484,2
Terrassa - Can Boada32516,318,515,69395921.0171.0181.0172 ESE13-550,0
Terrassa-Centre30016,719,116,49194911.0171.0181.017xx-539,2
Barcelona - Sarrià11018,520,218,58990861.0171.0181.017xxxx
Barcelona - Sant Gervasi16018,119,718,09092871.0171.0181.0171 N7-687,0
Bellmunt124114,515,713,87491741.0161.0181.01610 W180,2582,6
L'Ametlla del Vallès64717,019,016,98490821.0161.0181.016-2-648,0
Barcelona - Sant Martí2018,420,418,29191881.0171.0181.0176 NNE11-557,0
Rocafort, Can Lleonart 47212,914,812,8xxx1.0171.0181.0175 NE12-318,0
Rubí - Andromeda15015,518,315,49999941.0181.0181.0174 SE10-699,9
Sant Celoni - Univers15814,817,714,89898981.0171.0181.0172 W6-641,3
Sant Climent de Llobregat8016,417,316,29798961.0171.0181.0173 ESE80,1475,2
Cerdanyola - Centre10017,318,717,39797941.0171.0181.017-10-664,0
Barcelona - Horta10016,818,816,89696931.0161.0181.016-11-892,8
Borredà86511,514,011,49999981.0181.0181.016-5-832,8
Rubí - Pl S.Allende13015,317,915,39999971.0171.0181.0171 WNW4-665,0
Mataró-Can Canyellas14418,219,417,59898941.0171.0181.0174 NNW12-727,3
Sant Sadurní d'Anoia17015,618,214,99798951.0171.0181.0162 NNW8-545,8
Torelló (Ins Cirviànum)52012,914,712,98692861.0181.0181.0175 NW11-697,5
Barcelona - Barri Gòtic3119,021,318,79293861.0161.0181.016-5-692,7
Santa Perpètua de Mogoda7017,818,116,99999991.0171.0181.016-4-631,6
Alella-Mirador29018,819,318,3xxx1.0161.0171.016xx0,2224,6
Barcelona - Sarrià8018,620,018,68990871.0161.0171.016-4-516,8
Sant Feliu Llob - Mestral11217,319,717,29494891.0161.0171.0163 W23-588,4
Barcelona - betevé1818,921,218,88989861.0161.0171.0165 NNE11-530,6
Tona - IES 60714,515,714,29393931.0161.0171.016-00,2533,4
Roda de Ter44315,116,014,98994881.0171.0171.0161 NW4-2,0
Sabadell - Viena II21215,417,915,49194891.0171.0171.016xxxx
Montmeló-T.de la Bandera11216,818,316,89394901.0171.0171.016-3-540,8
Sant Feliu de Llob.El Pla2116,419,016,39898931.0161.0171.0153 WNW21-490,8
Terrassa - Plaça Nova28516,819,316,89093901.0161.0171.016-13-533,8
Tavèrnoles - El Raurell65014,515,314,49999991.0161.0171.016-00,3335,8
Lavern21715,716,415,49191901.0161.0171.0163 ENE8-353,2
Arenys de Mar8518,818,817,98990891.0151.0171.015-00,2513,6
La Pobla de Lillet8738,311,28,39292911.0161.0161.0153 NE100,3623,8
L'Hospitalet de Llobregat2018,620,218,48888851.0151.0161.0151 NW6-733,4
Santa Cecília de Voltregà58014,616,114,5100100961.0151.0161.015-5-496,0
Canet de Mar - Centre4218,919,017,99595921.0141.0161.0145 NW8-602,8
Sant Quintí de Mediona33015,215,614,49496931.0131.0141.01311 N29xx
Sant Celoni - Esports21014,617,314,69494901.0121.0131.0124 SSW8--
Avià - Sud66012,114,912,0xxxxxx2 WSW5-635,3
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró24405,88,35,3838356xxxxx-365,0
Cardona_Salinera39313,214,613,1879086xxx2 E9-459,4
Castellcir78514,215,712,7999998xxxxx0,2678,8
Centelles - Oest54714,916,814,7999999xxx1 NW9-597,2
La Nou de Berguedà El Pou94010,412,110,4929283xxx-6-889,5
Refugi Rasos de Peguera17605,77,75,7979990xxx-4-13,9
Sant Celoni - Vilardell24014,516,814,5949593xxxxxxx
Sant Joan de Vilatorrada23616,617,516,2959594xxx1 ENE11xx
Terrassa -Sant Pere Nord35015,818,915,8929686xxx-6xx
Tiana14017,819,517,4979895xxx-7-772,4
Torrelavit23115,015,713,2979896xxx-4xx
Vallirana (Mas Rovira)31016,518,716,5969691xxx6 NNW11-604,8

RSSGirona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Das12017,610,27,28082741.0231.0241.023-0-305,2
La Bisbal d'Empordà LV4012,113,511,89696961.0231.0241.023-4-766,9
Mollet de P. - La Vinyeta5619,619,714,07799771.0231.0241.02210 NW260,2643,7
El Colls 180013,214,412,79698871.0241.0241.023-2xx
La Bisbal d'Empordà - T6013,415,313,39797961.0231.0241.022-4-741,5
Sant Mori5114,115,413,99999991.0221.0231.0221 WNW110,2636,9
Calonge i Sant Antoni3314,015,614,09798961.0221.0231.022-4-661,8
Bolvir11454,77,74,49193851.0211.0221.0213 S6-411,2
Campdevànol- Vista Alegre7808,113,17,99696911.0201.0221.020-7-773,9
Castellfollit de la Roca32513,115,713,19798961.0211.0221.0217 N170,2655,2
Sant Feliu de Guíxols5715,218,215,29797931.0201.0221.0204 NNW150,3732,4
Mieres28612,613,212,39999981.0211.0221.021-50,2892,6
Olot-SPM48912,216,112,29191901.0201.0211.020-6-821,4
Queixans - La Cerdanya11243,98,73,99191821.0201.0211.0202 ESE6-477,8
Campdevànol - Escola7307,812,57,79898951.0201.0211.020-7-763,7
Sobrestany2514,115,013,4100100991.0201.0211.020-00,3544,3
Llers16418,320,118,17576671.0201.0211.0206 NW22-937,5
Vilablareix10715,018,315,09797941.0201.0211.020-6-578,4
Albanyà - Can Rossinyol23911,713,711,79696951.0201.0211.0203 N10-838,8
Breda16514,816,314,39496921.0201.0211.020xx-729,3
Cassà de la Selva -Talaia23516,617,014,99294901.0211.0211.0205 NNE7-159,0
Riudellots - Can Jordi 13714,317,414,39393911.0201.0211.020-30,2477,0
Caldes - Can Solà Gros11514,317,314,39999991.0201.0211.0202 N20,2785,2
Torroella de Montgrí-Ajt.2914,416,414,39395911.0201.0211.020-10-852,2
Caldes - Can Gimferrer10014,317,214,39494921.0201.0211.019-00,2523,6
Medinyà5214,417,214,49595911.0201.0211.020-90,3561,5
Sant Esteve d'en Bas50612,414,112,19999971.0211.0211.020-4xx
Vilamacolum1013,915,112,78990871.0201.0211.020-60,2363,4
L'Escala - Riells Centre414,616,014,29192891.0201.0211.0191 E50,2190,2
Llagostera - Municipal12012,715,912,69697951.0191.0211.019-20,2743,0
Canet d'Adri- Can Vicens19014,715,413,69797951.0191.0211.019-20,2543,8
Llagostera13113,816,913,87788771.0191.0211.019-6-762,8
Palafrugell Joan Capri 937514,216,413,69899961.0201.0211.019-00,3618,5
Girona-Fontajau7614,816,914,79898951.0201.0201.019-4-301,5
L'Escala Closa d'en Llop3514,415,614,29595941.0201.0201.019-00,2774,2
Palafrugell4515,117,214,78992881.0191.0201.0193 NE140,2486,4
Llagostera - Cadiretes50517,318,517,17784711.0191.0201.01911 NW22-873,2
Montfullà18014,016,014,09696951.0201.0201.019-30,2541,8
Valleta6513,716,613,69798961.0191.0201.019-70,3629,2
Canet d'Adri - Centre22515,116,114,09091861.0191.0201.0194 NNW9-331,7
Figueres - Nord4518,919,114,67397711.0191.0201.0196 WNW19-617,8
La Bisbal d'Empordà4412,815,712,69797951.0191.0201.019-20,2734,6
Banyoles - INS el Pla17014,715,714,69192891.0191.0201.0191 N6-213,0
Bescanó10012,815,112,88082791.0191.0201.019-6-570,6
Palamós - Sant Joan3013,815,413,59697951.0191.0201.019-50,2278,4
Caldes - Can Carbonell16511,715,111,79697931.0191.0201.019-2-812,4
Platja d'Aro - ISCB6515,517,015,48895811.0191.0201.0192 WNW7-414,5
Vidreres9813,617,113,69999961.0191.0201.019xx-729,6
Gombrèn9159,812,39,89393891.0191.0201.019-8-795,0
Sant Gregori11212,914,612,99292911.0191.0201.019-60,2613,0
Figueres - La Cate6519,220,615,77476621.0181.0201.01811 N23-624,4
Grions8313,115,713,19697951.0181.0201.018xx0,2610,6
Palamós - La Fosca2014,615,814,29495941.0191.0201.019-80,4599,2
Porqueres (Mata)14015,117,614,98282801.0191.0201.018-60,2546,8
Borrassà7315,616,715,49093891.0181.0201.0185 SW15-786,2
Les Olives8814,816,814,19090891.0181.0191.018-20,2702,2
Sant Feliu de Pallerols48812,313,811,39999971.0181.0191.0185 WNW100,2706,0
Gavarres - Puig d'Arques47517,017,316,48192781.0181.0191.0188 WNW16-319,4
Grions - Can Puigmari14314,215,714,29798951.0191.0191.0181 NNE70,3751,7
Massanes - Barri Marques5814,615,714,69999991.0191.0191.018-4-667,9
Olot - Pla de Dalt45210,814,210,89797951.0181.0191.018-3-898,0
Cereja13347,49,87,47777721.0181.0191.018-3-228,4
Girona - Marfà7214,817,314,89798931.0181.0191.018-6-409,6
Llagostera - Can Gotarra14212,916,312,98888871.0181.0191.018-60,5733,3
Sant Miquel de Fluvià2814,315,213,69798961.0181.0191.0183 WNW110,2629,4
Vilablareix - Centre10015,217,215,19797951.0191.0191.018-60,2388,0
Roses1215,417,615,29295921.0181.0191.0184 N80,2677,2
Llagostera - Panedes1409,713,59,79999991.0181.0191.018-00,3726,9
Verges1513,716,113,79394901.0181.0191.018-100,2562,0
Vidreres - Can MassaSuria10012,915,212,99999991.0191.0191.018-40,2757,4
Caldes - Mas Carbonell17512,213,511,59999991.0181.0191.018-70,2795,0
Calonge - Vall des Molins12713,114,412,99999991.0181.0191.017xxxx
L'Estartit - Roca Maura22117,518,917,38385811.0181.0191.01821 NNW27-580,2
Olot - Costa del Gegant50911,313,811,39797951.0171.0191.017-140,2910,5
Sant Climent Sescebes8220,221,615,57184641.0171.0191.0173 SSW390,2603,8
Sils - MYC58814,516,814,49999981.0181.0191.017-00,2461,8
El Pasteral 17214,215,412,59999991.0181.0191.017-9-659,9
Palamós1715,316,615,18992891.0181.0181.0172 NNW80,2453,8
Verges Ponent2714,416,214,39092891.0171.0181.017-80,2625,6
Calonge1614,015,613,79797961.0171.0181.0174 WNW100,1624,4
Bordils - Casa Paraire5314,716,014,19999991.0171.0181.016-0xx
Castelló.Emp. El Temple1913,414,612,79697951.0171.0181.017-6-219,6
Celrà7114,215,414,19797951.0161.0171.016-50,3856,2
La Jonquera (centre Vila)11218,720,618,77575641.0161.0171.01512 WNW33-296,7
Agullana 17019,119,817,07483681.0151.0171.01516 ESE31-880,0
Riudarenes-Cultius Brugat9612,615,212,69999991.0161.0171.015-40,2480,7
Espinelves75012,412,410,99797941.0161.0161.015-50,2839,6
La Vall d'en Bas - Mallol46211,314,911,39696941.0151.0161.015-40,4972,0
Bordils - Cultius MasCuní4414,216,013,89999991.0081.0091.008-0-456,4
Cadiretes - Selva Brava20012,714,411,8999999xxx-20,2696,7
Ger11343,36,93,1969792xxx-0-523,7
La Jonquera11218,720,818,7767665xxx11 N29-540,8
La Molina16506,710,16,7767663xxx-2-706,7
Lloret de Mar - Platja416,318,015,9969896xxx-9-541,0
Planoles - Càmping126010,413,79,5667155xxx-13-784,8
Queralbs - Coma de Vaca20102,87,72,5777755xxx10 NNE26-721,3
Ribes de Freser - Serrat11408,911,38,7809177xxx-6xx

RSSLleida
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Gósol14458,812,28,48283671.0241.0261.0244 NNW11-784,4
Els Omellons41012,014,911,69595931.0261.0261.024-7xx
Els Omellons41011,815,111,79494911.0251.0251.024-5-327,9
Vielha, Institut d'Aran 98012,412,411,58386781.0231.0251.0222 SW9-504,7
Port del Comte 6Q3R178810,912,910,96971591.0221.0241.0222 SW16-878,6
Arbeca33213,115,513,19899951.0231.0231.022-2xx
Artesa de Segre33013,813,811,89696911.0231.0231.022-5-306,8
Coll de Nargó5759,213,89,19191801.0231.0231.0223 WSW10-536,6
La Seu d'Urgell6865,69,15,49798941.0211.0221.021-4xx
Juneda - Plaça Església27715,616,515,49093891.0221.0221.0212 S9xx
Figuerola d'Orcau5509,614,39,69292821.0211.0221.020-0-475,4
La Granadella52813,917,313,88890881.0211.0211.0219 SE19-261,8
Lleida - Ciutat Jardí20713,116,413,19999891.0211.0211.021xx-242,1
Lleida-Ciutat Jardí Pro220913,016,213,09292831.0211.0211.0214 NE8-35,0
Sant Martí de Canals65011,914,311,48590841.0211.0211.0201 SW4-532,6
Solsona67010,213,510,19393901.0201.0211.0206 WNW10-489,6
Bell-lloc d'Urgell20112,013,811,69898961.0211.0211.0202 SE8xx
Suterranya / Era del Pere56111,816,911,81001001001.0211.0211.020xxxx
Tuixent11258,111,18,18383771.0191.0211.019-0xx
Rubió17149,812,18,95557351.0191.0211.01915 NNE20-376,2
Castellserà26512,817,012,49191841.0201.0211.0194 E7-227,9
Pradell de Sió31612,815,412,36868611.0201.0211.0203 ENE6-223,2
Bellver de Cerdanya10803,67,93,69697881.0191.0211.019-0-656,1
Rialp72512,814,612,57677721.0201.0201.019-15-572,0
Balaguer23513,716,413,68888821.0191.0201.019-11-361,8
Cervià de les Garrigues44415,115,312,19096901.0191.0191.0188 SSW24-308,2
L'Albi53014,715,613,9xxx1.0191.0191.0183 SW18-348,1
Suterranya56111,416,111,39595821.0191.0191.0171 NNE4-488,8
Sta Magdalena de Serinyà12309,413,28,97679671.0161.0191.016-7-635,7
Barruera10903,48,43,4100100991.0181.0181.017xx--
Fígols i Alinyà-Canelles6007,110,27,1979794xxx-0-592,8
La Torre de Cabdella 14259,112,68,9596441xxx1 ENE13-875,8
Vilaller - Txambonet9804,88,34,8949592xxx-4-722,4

RSSTarragona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Querol-920m Formigosa92016,021,613,89799771.0271.0311.027-160,3629,9
La Vilella Baixa24014,116,913,49395911.0241.0261.0238 NW11-280,1
Cornudella IE Corbatera53315,015,114,38994891.0241.0241.0235 SW13-455,2
Cornudella de Montsant53314,914,913,99698961.0231.0231.022-5-457,8
Riudoms13018,419,416,48098791.0211.0231.02122 N43-312,7
Querol (poble)56013,413,912,99697941.0231.0231.0223 ENE13-492,4
Salou - Barenys3318,619,718,38094801.0221.0231.0217 SW15-472,2
Banyeres del Penedès15015,317,915,19494921.0211.0231.021-80,2476,4
Vinebre3915,116,514,69797941.0221.0231.020-7-277,4
La Sénia - Font Ferrera115711,312,611,39999981.0211.0221.0213 SSE13-600,0
Cambrils l'Eixample3519,219,919,28191811.0211.0221.0218 NW19-468,0
Bonany-Cal Pau(Querol)6068,610,18,29999991.0211.0221.020-6-473,8
La Sénia - Boveral43017,518,817,57478721.0201.0211.01927 NW51-482,2
Reus - Antic Velòdrom10619,219,718,67491741.0201.0211.0207 NNW26-549,6
El Catllar5516,019,415,98888871.0201.0211.019xx-326,8
Cambrils - Horta S. Maria3019,120,118,98395831.0201.0211.0207 WNW15xx
L'Arboç Can Suriol13515,917,615,89898941.0201.0211.0193 ENE23-506,2
Reus - Mas Abelló11319,120,918,57691761.0201.0211.0195 WSW21-384,0
Bellvei10716,118,315,79999981.0191.0211.0194 NE15-496,6
L'Arboç 16616,618,516,1100100951.0201.0211.01910 NNE19-351,3
Pla de Manlleu 48011,713,411,59898971.0201.0211.020-3-589,0
Reus - Boca de la Mina15118,519,716,88091801.0191.0211.0196 NW26-388,8
Almoster - Picarany34817,118,816,88597851.0191.0211.019-19-352,0
Reus - Piscines Municipal13519,119,416,97391731.0191.0211.01916 NW26-332,0
Almoster - Sud25518,018,216,77993781.0191.0201.019-16-314,6
Bellvei - Baronia de Mar12016,419,216,39696911.0191.0201.01914 N24-707,7
Coma-ruga (El Vendrell)417,118,516,99293921.0191.0201.0196 N19-419,4
Falset37015,415,614,29899971.0201.0201.020-0-464,6
Hosp.de l'Infant - Centre4219,820,918,87491731.0191.0201.01823 N53-545,6
Torredembarra - C/Pandols516,719,716,78586841.0191.0201.018-6-568,0
Constantí8716,619,116,69394911.0191.0201.0192 NE11-462,5
Hosp.Infant(Camí Porrasa)6819,721,317,67096691.0191.0201.01818 WNW64-549,1
Darmós (Tarragona)18517,117,916,78192811.0201.0201.0191 N16-102,3
La Selva del Camp (INS)25916,718,116,29698951.0191.0201.019-10-407,2
Tarragona-Fortí St.Jordi3518,320,318,36667651.0191.0201.0197 N16-379,2
La Sénia37018,219,718,17477721.0191.0201.01923 NNW37-467,6
Montblanc34814,618,814,68989871.0191.0201.019-10-518,0
Prades - Xalet Calderón95012,212,510,59898961.0201.0201.0182 W7-413,2
Riudoms - Camí St Pau16118,319,216,87996791.0191.0201.01915 WNW31-488,0
El Vendrell - Televisió5716,217,215,69091901.0191.0201.0199 SSW13xx
La Rápita6518,820,718,38091801.0181.0201.0182 S10-336,3
Reus - Carme13619,020,118,87588751.0191.0201.0185 WNW22-408,7
Cabassers60614,316,814,18993891.0191.0191.0198 WNW26-255,4
Els Pallaresos12516,720,116,28993891.0181.0191.0183 NNW10-404,4
Querol Can Llenas66011,611,711,09898961.0191.0191.0188 WNW14-486,8
Belltall78012,817,812,89494761.0181.0191.0177 WNW14-438,1
El Priorat de Banyeres14815,415,415,48787871.0191.0191.019xx-362,0
Ulldecona-S. Joan del Pas20514,317,314,28991881.0171.0191.0174 W100,2490,4
Conesa70513,113,18,89495921.0181.0191.0183 NW160,2464,8
Reus - Centre14718,821,118,77686761.0171.0191.0176 NW23-306,2
Les Moreres - Bonastre18715,717,415,29798951.0181.0181.0171 ENE4-415,8
Els Guiamets23017,217,816,68797851.0181.0181.017-5-453,3
Reus - Nord15018,619,418,38191811.0171.0181.0173 NW19-261,2
Ulldecona - Pou Jua17513,816,813,59595931.0151.0161.015-50,2579,4

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo17807,49,16,07273591.0241.0261.0244 NNE7-516,9

RSSPrincipat d'Andorra / Encamp
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Encamp12709,912,79,25559451.0161.0171.015-4-501,9

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada13305,77,95,37778701.0211.0221.020-5-693,0

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés13509,211,89,26466611.0171.0191.017xx-624,5

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes - Centre 105010,812,99,76269571.0221.0241.022-15-359,5

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
10,6°C

68%
13,0 °C / 68%
10,6°C / 54%
8 km/h NNE
10 km/h
1.025 hPa
Vic - Zona Universitària (525 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
14,8°C

90%
15,8 °C / 96%
14,2°C / 90%
Calma
6 km/h
1.025 hPa
Sant Esteve Sesrovires N (215 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
16,4°C

95%
18,0 °C / 96%
15,9°C / 94%
5 km/h WNW
11 km/h
1.024 hPa
Malgrat de mar (4 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
15,9°C

96%
17,6 °C / 96%
15,7°C / 93%
4 km/h N
16 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Pedraforca-PN CadíMoixeró (2270 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
7,4°C

79%
10,0 °C / 79%
7,4°C / 62%
3 km/h N
10 km/h
1.021 hPa
Carme (350 m)
Niebla
  Actualizado: 06:05 UTC 
12,4°C

98%
15,3 °C / 98%
11,7°C / 96%
Calma
3 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
Bagà (sud) (770 m)
Niebla
  Actualizado: 05:59 UTC 
5,4°C

97%
9,8 °C / 97%
5,4°C / 95%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
17,8°C

93%
19,1 °C / 94%
17,8°C / 91%
19 km/h SW
35 km/h
1.022 hPa
El Bedorc - Piera (220 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,8°C

94%
17,2 °C / 95%
15,5°C / 94%
1 km/h NW
9 km/h
1.022 hPa
Montornés del V. - Lluch (116 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,8°C

93%
18,2 °C / 93%
15,8°C / 91%
1.022 hPa
Puigllançada- Coll de Pal (2092 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
8,2°C

80%
10,7 °C / 80%
8,2°C / 47%
Calma
23 km/h
1.020 hPa
St.J.Cerdanyola-Forcat (1115 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
11,7°C

79%
13,7 °C / 88%
10,8°C / 78%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Bagà (nord) (865 m)
Niebla
  Actualizado: 06:02 UTC 
7,6°C

96%
11,9 °C / 97%
7,6°C / 92%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Barcelona-TorGuineu Navas (40 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
18,0°C

93%
20,1 °C / 93%
18,0°C / 87%
6 km/h NNW
13 km/h
1.022 hPa
Roda de Ter - Escorxador (457 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,9°C

98%
15,4 °C / 99%
14,2°C / 98%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Sant Martí de Tous (445 m)
  Actualizado: 05:57 UTC 
14,3°C

95%
15,7 °C / 95%
12,2°C / 91%
4 km/h WSW
9 km/h
1.021 hPa
Torrelles Llob.Can Güell (274 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,7°C

99%
17,3 °C / 99%
15,4°C / 98%
1.021 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
13,0°C

92%
16,0 °C / 93%
13,0°C / 90%
4 km/h NW
9 km/h
1.021 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 06:08 UTC 
17,2°C

88%
19,0 °C / 90%
16,7°C / 87%
2 km/h N
16 km/h
1.020 hPa
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,6°C

92%
20,3 °C / 93%
18,6°C / 90%
11 km/h NNW
14 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
17,7°C

90%
17,9 °C / 94%
16,8°C / 90%
3 km/h NNW
8 km/h
1.021 hPa
Pineda de Mar - Les Creus (30 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
16,4°C

99%
16,7 °C / 99%
15,8°C / 98%
2 km/h N
15 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
15,8°C

71%
18,4 °C / 77%
15,8°C / 70%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Barcelon - Camp de l'Arpa (34 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
18,3°C

90%
20,2 °C / 90%
18,3°C / 86%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,9°C

91%
18,1 °C / 94%
16,9°C / 90%
Calma
16 km/h
1.020 hPa
Barcelona-Sagrada Familia (60 m)
  Actualizado: 06:11 UTC 
18,1°C

91%
20,3 °C / 92%
18,1°C / 89%
3 km/h NW
9 km/h
1.020 hPa
Llerona - Els Gorgs (260 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
16,2°C

96%
16,9 °C / 99%
14,7°C / 96%
4 km/h NNW
13 km/h
1.021 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
16,4°C

88%
17,0 °C / 92%
16,1°C / 88%
1.021 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
18,1°C

95%
20,1 °C / 95%
18,1°C / 93%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Guardiola de Berguedà (760 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
6,5°C

99%
9,6 °C / 99%
6,2°C / 99%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,2°C

72%
15,8 °C / 73%
13,8°C / 71%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
16,9°C

93%
18,2 °C / 93%
16,8°C / 92%
2 km/h NW
13 km/h
1.021 hPa
Manresa - Est (320 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
16,6°C

97%
17,9 °C / 99%
16,5°C / 97%
3 km/h WSW
8 km/h
1.020 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
Niebla
  Actualizado: 06:02 UTC 
17,6°C

100%
18,7 °C / 100%
17,6°C / 100%
2 km/h NNW
6 km/h
1.021 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
15,7°C

91%
16,2 °C / 93%
15,3°C / 91%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 06:07 UTC 
17,5°C

94%
19,4 °C / 95%
17,3°C / 90%
2 km/h SSW
6 km/h
1.020 hPa
Gavà - Gavà Nova (40 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
18,5°C

90%
19,4 °C / 92%
18,2°C / 90%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Palafolls Mas La Pomareda (12 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,2°C

99%
16,4 °C / 99%
15,1°C / 99%
13 km/h W
17 km/h
1.020 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
Niebla
  Actualizado: 06:01 UTC 
15,8°C

96%
15,8 °C / 97%
14,8°C / 94%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Calldetenes (488 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,7°C

96%
15,7 °C / 99%
13,6°C / 96%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
Vilafranca Del Penedès (220 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,6°C

99%
16,8 °C / 99%
15,6°C / 97%
3 km/h NW
9 km/h
1.021 hPa
Barcelona - El Coll-Vallcarca (135 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,4°C

93%
18,7 °C / 94%
17,4°C / 93%
5 km/h NNE
10 km/h
1.020 hPa
0,4 mm
Sant Pere de Casserres (486 m)
Niebla
  Actualizado: 05:53 UTC 
15,8°C

100%
17,1 °C / 100%
15,7°C / 98%
2 km/h WSW
10 km/h
1.020 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
17,5°C

93%
17,8 °C / 96%
16,6°C / 92%
2 km/h W
7 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Nou Barris (53 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
16,5°C
18,9 °C
16,5°C
Calma
1 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Psg Sant Joan (29 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
18,6°C

91%
20,5 °C / 93%
18,6°C / 91%
4 km/h NNE
9 km/h
1.020 hPa
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
15,6°C

95%
17,7 °C / 95%
15,6°C / 92%
4 km/h NE
14 km/h
1.020 hPa
Piera  (312 m)
Niebla
  Actualizado: 06:01 UTC 
14,3°C

100%
17,4 °C / 100%
14,2°C / 97%
2 km/h W
5 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Pineda De Mar - Cal Tort  (130 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
17,9°C

95%
19,4 °C / 95%
17,9°C / 91%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
Sitges (25 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
19,6°C

89%
20,4 °C / 90%
19,3°C / 86%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Torrelles de Foix (364 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
14,4°C

96%
15,3 °C / 97%
14,2°C / 92%
Calma
9 km/h
1.020 hPa
Vacarisses Cam Serra (382 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
16,9°C

91%
17,3 °C / 93%
15,9°C / 91%
4 km/h N
10 km/h
1.020 hPa
Calldetenes (Est) (510 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,4°C

96%
15,7 °C / 96%
14,1°C / 93%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,1°C

99%
18,2 °C / 99%
15,1°C / 98%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
Niebla
  Actualizado: 06:11 UTC 
15,8°C

99%
18,5 °C / 99%
15,8°C / 95%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
14,7°C

94%
15,3 °C / 95%
14,7°C / 91%
3 km/h WNW
10 km/h
1.020 hPa
Valldoreix (120 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
15,7°C

94%
16,5 °C / 94%
15,1°C / 91%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Castelldefels - Bellamar (20 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
20,2°C

87%
20,9 °C / 90%
19,5°C / 85%
4 km/h NE
10 km/h
1.020 hPa
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 05:42 UTC 
14,9°C
16,3 °C
14,9°C
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Bellmunt - Santuari (1246 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
14,6°C

74%
15,8 °C / 91%
14,0°C / 74%
1.019 hPa
Canet de Mar - Rial Oms  (50 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
18,6°C

97%
18,6 °C / 97%
16,6°C / 95%
1.020 hPa
0,1 mm
Castelldefels - Platja (2 m)
  Actualizado: 05:57 UTC 
19,8°C

90%
21,9 °C / 91%
18,9°C / 83%
3 km/h ESE
12 km/h
1.019 hPa
Castellfollit deRiubregos (467 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
14,4°C

94%
14,4 °C / 94%
9,7°C / 92%
2 km/h NNW
7 km/h
1.020 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
15,0°C

96%
15,9 °C / 98%
14,6°C / 96%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
Niebla
  Actualizado: 05:48 UTC 
15,0°C

96%
15,4 °C / 96%
14,3°C / 94%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Vic (500 m)
Niebla
  Actualizado: 06:02 UTC 
14,3°C

98%
15,4 °C / 100%
14,2°C / 97%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Dosrius Can Miloca (488 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
16,7°C

98%
17,0 °C / 98%
16,3°C / 97%
3 km/h S
8 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
El Masnou - Nordeste (57 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
19,3°C

89%
20,4 °C / 92%
18,8°C / 88%
3 km/h N
7 km/h
1.020 hPa
Granollers (145 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
16,6°C

96%
19,0 °C / 96%
16,6°C / 89%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
Niebla
  Actualizado: 05:57 UTC 
14,6°C

98%
16,3 °C / 98%
13,3°C / 94%
3 km/h WNW
7 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 06:15 UTC 
16,7°C

83%
17,4 °C / 87%
16,6°C / 80%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
14,8°C

83%
15,9 °C / 87%
13,7°C / 83%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
17,9°C
20,4 °C
17,7°C
1.019 hPa
Badalona - Progres (27 m)
  Actualizado: 05:43 UTC 
18,9°C

91%
21,1 °C / 91%
18,8°C / 88%
3 km/h NW
16 km/h
1.019 hPa
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
18,4°C

99%
18,4 °C / 99%
17,3°C / 99%
4 km/h ENE
12 km/h
1.019 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,6°C

94%
17,2 °C / 95%
14,7°C / 93%
1.020 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,3°C

91%
18,1 °C / 92%
16,3°C / 89%
1.020 hPa
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
16,3°C

99%
17,1 °C / 99%
15,4°C / 97%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
19,0°C

85%
19,9 °C / 86%
18,6°C / 82%
2 km/h NNW
17 km/h
1.020 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
17,6°C

91%
17,9 °C / 94%
17,0°C / 91%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
Niebla
  Actualizado: 06:05 UTC 
17,3°C

97%
19,1 °C / 97%
17,2°C / 93%
4 km/h W
9 km/h
1.019 hPa
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
7,9°C

98%
10,4 °C / 99%
7,7°C / 94%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
0,3 mm
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
7,1°C

88%
11,5 °C / 88%
7,1°C / 86%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Cornellà de Ll. (Centre) (35 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
17,9°C

91%
19,2 °C / 91%
17,9°C / 89%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
19,7°C

90%
20,9 °C / 92%
19,3°C / 88%
5 km/h NNW
10 km/h
1.019 hPa
Gelida - Institut (141 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
15,7°C

95%
18,1 °C / 95%
15,7°C / 91%
1.020 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,1°C

94%
15,3 °C / 95%
13,3°C / 92%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Niebla
  Actualizado: 06:01 UTC 
14,6°C

97%
15,4 °C / 100%
14,5°C / 97%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Vallgorguina (280 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
13,8°C

99%
14,8 °C / 99%
12,8°C / 99%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Barcelona Horta Guinardó (134 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
17,0°C

94%
19,0 °C / 94%
17,0°C / 89%
6 km/h WNW
13 km/h
1.020 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
16,8°C

97%
16,9 °C / 97%
15,6°C / 95%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Calella (7 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
19,1°C

87%
19,4 °C / 87%
18,2°C / 85%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Sant Fost - Mas Corts (300 m)
  Actualizado: 05:59 UTC 
15,9°C

94%
18,2 °C / 94%
15,9°C / 93%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Cornella de Llobregat (47 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
17,9°C

88%
19,0 °C / 89%
17,9°C / 87%
6 km/h WSW
18 km/h
1.019 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 05:51 UTC 
16,3°C

80%
18,5 °C / 83%
16,3°C / 80%
3 km/h W
6 km/h
1.019 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
Niebla
  Actualizado: 05:53 UTC 
16,4°C

96%
18,2 °C / 96%
16,4°C / 94%
3 km/h NNW
11 km/h
1.019 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
17,2°C

92%
19,5 °C / 93%
17,2°C / 88%
15 km/h N
21 km/h
1.019 hPa
Santa Susanna (48 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
19,1°C

97%
19,4 °C / 97%
17,8°C / 91%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
15,2°C

98%
18,3 °C / 98%
15,0°C / 94%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
15,2°C

95%
16,8 °C / 95%
15,1°C / 91%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,6°C

100%
18,2 °C / 100%
16,4°C / 99%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Piera (310 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,1°C

96%
16,8 °C / 96%
14,9°C / 93%
4 km/h NW
7 km/h
1.020 hPa
Ripollet-centro (75 m)
Niebla
  Actualizado: 06:11 UTC 
17,7°C

96%
18,7 °C / 97%
17,4°C / 91%
1 km/h WNW
4 km/h
1.019 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
15,6°C

91%
18,9 °C / 92%
15,6°C / 83%
1.019 hPa
Veciana (608 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,6°C

97%
15,4 °C / 98%
14,0°C / 97%
10 km/h WNW
18 km/h
1.020 hPa
La Font del Bosc Mediona (553 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,1°C

94%
15,6 °C / 94%
13,3°C / 92%
5 km/h NW
9 km/h
1.020 hPa
1,4 mm
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,6°C

93%
16,3 °C / 93%
14,6°C / 89%
2 km/h S
3 km/h
1.019 hPa
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 05:58 UTC 
17,8°C

92%
18,8 °C / 93%
17,2°C / 91%
5 km/h NW
7 km/h
1.019 hPa
Ripollet 2.0 (75 m)
Niebla
  Actualizado: 06:11 UTC 
17,6°C

96%
18,6 °C / 96%
17,2°C / 91%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Seva (670 m)
Niebla
  Actualizado: 05:45 UTC 
14,1°C

98%
14,8 °C / 98%
13,3°C / 93%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Torrelavit (266 m)
Llueve
  Actualizado: 06:00 UTC 
15,2°C

96%
15,8 °C / 96%
14,2°C / 94%
9 km/h NNE
17 km/h
1.019 hPa
0,4 mm
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,5°C

93%
20,2 °C / 93%
18,5°C / 90%
6 km/h NW
18 km/h
1.019 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 06:06 UTC 
16,4°C

91%
17,5 °C / 92%
16,2°C / 90%
5 km/h WNW
10 km/h
1.019 hPa
Sabadell - Rambla (179 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
16,5°C

96%
19,1 °C / 96%
16,5°C / 88%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
12,3°C

80%
12,3 °C / 84%
8,9°C / 80%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
16,3°C

93%
18,9 °C / 94%
16,0°C / 91%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,7°C

98%
16,6 °C / 98%
14,6°C / 96%
8 km/h WNW
21 km/h
1.019 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,2°C

81%
18,1 °C / 81%
16,7°C / 76%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Argentona (127 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
17,1°C

95%
18,6 °C / 95%
16,8°C / 92%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
0,4 mm
BCN Pl. Sants - Pl. Farga (40 m)
  Actualizado: 05:56 UTC 
19,4°C

91%
21,1 °C / 92%
19,2°C / 85%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
19,1°C

92%
19,3 °C / 92%
18,1°C / 90%
2 km/h NNW
8 km/h
1.019 hPa
El Masnou - Ocata 2 (7 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
19,2°C

91%
20,1 °C / 94%
18,3°C / 89%
5 km/h NNE
12 km/h
1.018 hPa
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
17,4°C

88%
19,3 °C / 88%
17,3°C / 84%
5 km/h WNW
18 km/h
1.018 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
17,4°C

94%
19,2 °C / 95%
17,4°C / 92%
2 km/h SE
11 km/h
1.019 hPa
Sitges (15 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
19,8°C

85%
20,6 °C / 86%
19,7°C / 83%
3 km/h E
13 km/h
1.019 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
12,0°C

84%
14,9 °C / 86%
12,0°C / 81%
3 km/h NE
14 km/h
1.019 hPa
Cardedeu - Centre (203 m)
Niebla
  Actualizado: 06:05 UTC 
16,5°C

99%
18,2 °C / 99%
16,4°C / 99%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Cervelló - Penya Roja (357 m)
Niebla
  Actualizado: 06:15 UTC 
16,3°C

98%
18,7 °C / 99%
16,3°C / 93%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Gualba (164 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,9°C

95%
17,4 °C / 95%
14,9°C / 93%
3 km/h N
10 km/h
1.019 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
11,1°C

94%
13,8 °C / 95%
11,0°C / 90%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,6°C

71%
16,0 °C / 80%
14,5°C / 71%
1.019 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
18,4°C

93%
20,0 °C / 93%
17,7°C / 88%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
17,2°C

94%
18,8 °C / 94%
17,2°C / 93%
3 km/h WNW
13 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Viladecans (53 m)
  Actualizado: 06:11 UTC 
18,7°C

91%
20,0 °C / 95%
17,9°C / 91%
7 km/h N
17 km/h
1.018 hPa
Barcelona-Eixample Esq. (20 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
19,1°C

88%
20,7 °C / 90%
19,1°C / 86%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Cussons - Sora (636 m)
Niebla
  Actualizado: 05:42 UTC 
10,9°C

98%
11,0 °C / 98%
9,9°C / 96%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
el masnou-ctra-alella (31 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
18,1°C

92%
19,1 °C / 95%
18,0°C / 92%
3 km/h WSW
11 km/h
1.019 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 05:58 UTC 
16,6°C

95%
18,9 °C / 95%
16,6°C / 90%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Sant Feliu deLlob.S.Josep (26 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
15,9°C

96%
18,3 °C / 96%
15,9°C / 90%
9 km/h WNW
28 km/h
1.019 hPa
Santa Eugènia de Berga (506 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
14,7°C

95%
15,8 °C / 96%
14,0°C / 95%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Torrelles Ll. Can Tarrida (130 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,5°C

97%
17,3 °C / 97%
15,3°C / 95%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Barcelona - El Clot (36 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,6°C

78%
20,9 °C / 82%
18,4°C / 78%
3 km/h NNW
10 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
18,4°C

94%
20,2 °C / 96%
18,4°C / 92%
1 km/h N
6 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Hostafrancs (39 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
19,5°C

89%
20,9 °C / 89%
19,5°C / 85%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
11,7°C

73%
14,8 °C / 73%
11,6°C / 63%
7 km/h W
14 km/h
1.019 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
15,9°C

94%
18,9 °C / 95%
15,9°C / 89%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 05:55 UTC 
17,5°C

95%
19,1 °C / 95%
16,9°C / 91%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
14,2°C

92%
15,0 °C / 92%
13,8°C / 90%
2 km/h W
5 km/h
1.019 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
13,9°C

94%
16,0 °C / 95%
12,9°C / 92%
2 km/h W
11 km/h
1.019 hPa
Vacarisses (425 m)
Niebla
  Actualizado: 05:50 UTC 
15,8°C

96%
17,8 °C / 96%
15,6°C / 93%
2 km/h NW
16 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Collsuspina - Centre (901 m)
Niebla
  Actualizado: 06:08 UTC 
10,2°C

98%
11,2 °C / 99%
9,4°C / 97%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,8°C

89%
17,6 °C / 91%
16,8°C / 88%
19 km/h NE
29 km/h
1.019 hPa
Sant Andreu de Llavaneres (139 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,0°C

93%
18,7 °C / 93%
16,8°C / 91%
3 km/h WNW
13 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Barcelona - Casa  l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
17,4°C

95%
19,4 °C / 95%
17,4°C / 91%
1.018 hPa
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 05:58 UTC 
19,3°C

89%
21,6 °C / 90%
19,3°C / 85%
2 km/h ESE
5 km/h
1.018 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
15,2°C

99%
16,0 °C / 99%
14,0°C / 97%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,9°C

89%
20,6 °C / 90%
18,9°C / 87%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Terrassa (les Fonts) (225 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,1°C

99%
17,7 °C / 99%
15,1°C / 99%
1.019 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
Niebla
  Actualizado: 06:06 UTC 
18,3°C

97%
20,7 °C / 97%
18,3°C / 95%
4 km/h NE
10 km/h
1.018 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,0°C

85%
19,5 °C / 100%
17,6°C / 76%
1.018 hPa
0,2 mm
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,8°C

69%
15,3 °C / 71%
14,0°C / 69%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Mataró -Nord (144 m)
Niebla
  Actualizado: 05:59 UTC 
18,2°C

96%
19,7 °C / 97%
17,2°C / 91%
7 km/h NNW
15 km/h
1.018 hPa
Sabadell - Can Rull (225 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
15,5°C

94%
18,4 °C / 94%
15,5°C / 90%
1 km/h SW
5 km/h
1.018 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
15,5°C

70%
17,4 °C / 70%
15,5°C / 69%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
15,4°C

96%
16,2 °C / 96%
13,9°C / 93%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Santpedor (330 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
15,7°C

93%
16,7 °C / 93%
15,5°C / 93%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Badalona - La Pau (62 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,5°C

95%
19,5 °C / 96%
17,5°C / 91%
3 km/h ESE
23 km/h
1.018 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 05:58 UTC 
19,3°C

89%
21,3 °C / 90%
19,2°C / 84%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Canet de Fals - Fonollosa (389 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,5°C

95%
19,5 °C / 96%
17,5°C / 91%
3 km/h ESE
23 km/h
1.018 hPa
Cantallops (280 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,9°C

97%
16,1 °C / 97%
14,7°C / 96%
1.018 hPa
0,2 mm
El Papiol (105 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,9°C

94%
19,3 °C / 94%
16,9°C / 90%
5 km/h N
16 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
19,7°C

88%
20,8 °C / 88%
19,7°C / 84%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
15,4°C

97%
18,1 °C / 97%
15,4°C / 94%
Calma
7 km/h
1.017 hPa
La Beguda Alta (285 m)
Niebla
  Actualizado: 06:02 UTC 
15,4°C

96%
17,3 °C / 96%
15,3°C / 94%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
15,1°C

93%
17,1 °C / 93%
14,8°C / 91%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Suria (286 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,3°C

91%
15,8 °C / 92%
15,3°C / 89%
3 km/h SE
9 km/h
1.018 hPa
Badalona - Bufalà (65 m)
  Actualizado: 06:10 UTC 
18,4°C

88%
19,6 °C / 88%
18,4°C / 86%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Bon Pastor  (18 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
17,9°C

97%
19,4 °C / 97%
17,9°C / 94%
4 km/h NNW
13 km/h
1.017 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
Niebla
  Actualizado: 06:07 UTC 
16,8°C

97%
17,1 °C / 97%
15,6°C / 95%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
16,7°C

88%
18,7 °C / 90%
16,6°C / 86%
7 km/h NNW
13 km/h
1.018 hPa
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
Niebla
  Actualizado: 06:05 UTC 
18,6°C

97%
19,3 °C / 97%
17,1°C / 93%
1 km/h NNW
11 km/h
1.017 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
14,3°C

71%
15,5 °C / 71%
14,2°C / 68%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Badalona- S.Antoni Llefià (35 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
17,8°C

96%
19,7 °C / 96%
17,7°C / 90%
11 km/h NNW
18 km/h
1.018 hPa
La Granada (260 m)
Niebla
  Actualizado: 06:05 UTC 
15,1°C

99%
16,8 °C / 99%
14,9°C / 99%
5 km/h N
13 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
18,9°C

95%
19,6 °C / 95%
17,7°C / 91%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Sant Celoni - Diputació (170 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,6°C

99%
17,1 °C / 99%
14,6°C / 95%
2 km/h WSW
6 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Viladecavalls (290 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
17,1°C

96%
17,9 °C / 97%
16,6°C / 96%
2 km/h W
10 km/h
1.018 hPa
Gavà.  La Bòbila (45 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
18,8°C

93%
19,2 °C / 95%
18,1°C / 93%
8 km/h WNW
15 km/h
1.018 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,3°C

93%
18,5 °C / 95%
15,6°C / 92%
2 km/h ESE
13 km/h
1.017 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,7°C

91%
19,1 °C / 94%
16,4°C / 91%
1.017 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
18,5°C

89%
20,2 °C / 90%
18,5°C / 86%
1.017 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
18,1°C

90%
19,7 °C / 92%
18,0°C / 87%
1 km/h N
7 km/h
1.017 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,5°C

74%
15,7 °C / 91%
13,8°C / 74%
10 km/h W
18 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,0°C

84%
19,0 °C / 90%
16,9°C / 82%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
18,4°C

91%
20,4 °C / 91%
18,2°C / 88%
6 km/h NNE
11 km/h
1.017 hPa
Rocafort, Can Lleonart  (472 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
12,9°C
14,8 °C
12,8°C
5 km/h NE
12 km/h
1.017 hPa
Rubí - Andromeda (150 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,5°C

99%
18,3 °C / 99%
15,4°C / 94%
4 km/h SE
10 km/h
1.018 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,8°C

98%
17,7 °C / 98%
14,8°C / 98%
2 km/h W
6 km/h
1.017 hPa
Sant Climent de Llobregat (80 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
16,4°C

97%
17,3 °C / 98%
16,2°C / 96%
3 km/h ESE
8 km/h
1.017 hPa
0,1 mm
Cerdanyola - Centre (100 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,3°C

97%
18,7 °C / 97%
17,3°C / 94%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Horta (100 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
16,8°C

96%
18,8 °C / 96%
16,8°C / 93%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Borredà (865 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
11,5°C

99%
14,0 °C / 99%
11,4°C / 98%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,3°C

99%
17,9 °C / 99%
15,3°C / 97%
1 km/h WNW
4 km/h
1.017 hPa
Mataró-Can Canyellas (144 m)
Niebla
  Actualizado: 06:01 UTC 
18,2°C

98%
19,4 °C / 98%
17,5°C / 94%
4 km/h NNW
12 km/h
1.017 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
Niebla
  Actualizado: 06:01 UTC 
15,6°C

97%
18,2 °C / 98%
14,9°C / 95%
2 km/h NNW
8 km/h
1.017 hPa
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
12,9°C

86%
14,7 °C / 92%
12,9°C / 86%
5 km/h NW
11 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Barri Gòtic (31 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
19,0°C

92%
21,3 °C / 93%
18,7°C / 86%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
17,8°C

99%
18,1 °C / 99%
16,9°C / 99%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
18,8°C
19,3 °C
18,3°C
1.016 hPa
0,2 mm
Barcelona - Sarrià (80 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
18,6°C

89%
20,0 °C / 90%
18,6°C / 87%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
17,3°C

94%
19,7 °C / 94%
17,2°C / 89%
3 km/h W
23 km/h
1.016 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 05:51 UTC 
18,9°C

89%
21,2 °C / 89%
18,8°C / 86%
5 km/h NNE
11 km/h
1.016 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,5°C

93%
15,7 °C / 93%
14,2°C / 93%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Sabadell - Viena II (212 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,4°C

91%
17,9 °C / 94%
15,4°C / 89%
1.017 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
16,8°C

93%
18,3 °C / 94%
16,8°C / 90%
Calma
3 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,4°C

98%
19,0 °C / 98%
16,3°C / 93%
3 km/h WNW
21 km/h
1.016 hPa
Terrassa - Plaça Nova (285 m)
  Actualizado: 05:45 UTC 
16,8°C

90%
19,3 °C / 93%
16,8°C / 90%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,5°C

99%
15,3 °C / 99%
14,4°C / 99%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
0,3 mm
Lavern (217 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
15,7°C

91%
16,4 °C / 91%
15,4°C / 90%
3 km/h ENE
8 km/h
1.016 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 05:54 UTC 
18,8°C

89%
18,8 °C / 90%
17,9°C / 89%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 05:45 UTC 
8,3°C

92%
11,2 °C / 92%
8,3°C / 91%
3 km/h NE
10 km/h
1.016 hPa
0,3 mm
L'Hospitalet de Llobregat (20 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,6°C

88%
20,2 °C / 88%
18,4°C / 85%
1 km/h NW
6 km/h
1.015 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,6°C

100%
16,1 °C / 100%
14,5°C / 96%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Canet de Mar - Centre (42 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,9°C

95%
19,0 °C / 95%
17,9°C / 92%
5 km/h NW
8 km/h
1.014 hPa
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 06:11 UTC 
15,2°C

94%
15,6 °C / 96%
14,4°C / 93%
11 km/h N
29 km/h
1.013 hPa
Sant Celoni - Esports (210 m)
  Actualizado: 06:11 UTC 
14,6°C

94%
17,3 °C / 94%
14,6°C / 90%
4 km/h SSW
8 km/h
1.012 hPa
Avià - Sud (660 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
12,1°C
14,9 °C
12,0°C
2 km/h WSW
5 km/h
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró (2440 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
5,8°C

83%
8,3 °C / 83%
5,3°C / 56%
Cardona_Salinera (393 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
13,2°C

87%
14,6 °C / 90%
13,1°C / 86%
2 km/h E
9 km/h
Castellcir (785 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,2°C

99%
15,7 °C / 99%
12,7°C / 98%
0,2 mm
Centelles - Oest (547 m)
Niebla
  Actualizado: 06:05 UTC 
14,9°C

99%
16,8 °C / 99%
14,7°C / 99%
1 km/h NW
9 km/h
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
10,4°C

92%
12,1 °C / 92%
10,4°C / 83%
Calma
6 km/h
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
5,7°C

97%
7,7 °C / 99%
5,7°C / 90%
Calma
4 km/h
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,5°C

94%
16,8 °C / 95%
14,5°C / 93%
Sant Joan de Vilatorrada (236 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
16,6°C

95%
17,5 °C / 95%
16,2°C / 94%
1 km/h ENE
11 km/h
Terrassa  -Sant Pere Nord (350 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
15,8°C

92%
18,9 °C / 96%
15,8°C / 86%
Calma
6 km/h
Tiana (140 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
17,8°C

97%
19,5 °C / 98%
17,4°C / 95%
Calma
7 km/h
Torrelavit (231 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
15,0°C

97%
15,7 °C / 98%
13,2°C / 96%
Calma
4 km/h
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
16,5°C

96%
18,7 °C / 96%
16,5°C / 91%
6 km/h NNW
11 km/h
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
17,9°C

85%
20,7 °C / 92%
17,9°C / 79%
3 km/h N
15 km/h
1.022 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
15,7°C

90%
18,1 °C / 96%
15,6°C / 89%
2 km/h NNW
8 km/h
1.021 hPa
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
16,8°C

85%
19,7 °C / 91%
16,8°C / 82%
3 km/h N
16 km/h
1.020 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
17,8°C

74%
19,6 °C / 91%
15,0°C / 71%
3 km/h WNW
31 km/h
1.019 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
13,9°C

91%
16,4 °C / 94%
13,9°C / 90%
3 km/h SSW
11 km/h
1.019 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
16,1°C

88%
18,9 °C / 93%
15,8°C / 86%
11 km/h WNW
18 km/h
1.018 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 05:57 UTC 
16,8°C

85%
19,1 °C / 91%
16,3°C / 82%
11 km/h WNW
18 km/h
1.017 hPa
Das (1201 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
7,6°C

80%
10,2 °C / 82%
7,2°C / 74%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
La Bisbal d'Empordà LV (40 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
12,1°C

96%
13,5 °C / 96%
11,8°C / 96%
Calma
4 km/h
1.023 hPa
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
19,6°C

77%
19,7 °C / 99%
14,0°C / 77%
10 km/h NW
26 km/h
1.023 hPa
0,2 mm
El Colls 1 (800 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
13,2°C

96%
14,4 °C / 98%
12,7°C / 87%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
13,4°C

97%
15,3 °C / 97%
13,3°C / 96%
Calma
4 km/h
1.023 hPa
Sant Mori (51 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
14,1°C

99%
15,4 °C / 99%
13,9°C / 99%
1 km/h WNW
11 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Calonge i Sant Antoni (33 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,0°C

97%
15,6 °C / 98%
14,0°C / 96%
Calma
4 km/h
1.022 hPa
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
4,7°C

91%
7,7 °C / 93%
4,4°C / 85%
3 km/h S
6 km/h
1.021 hPa
Campdevànol- Vista Alegre (780 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
8,1°C

96%
13,1 °C / 96%
7,9°C / 91%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
Niebla
  Actualizado: 06:01 UTC 
13,1°C

97%
15,7 °C / 98%
13,1°C / 96%
7 km/h N
17 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
Niebla
  Actualizado: 06:02 UTC 
15,2°C

97%
18,2 °C / 97%
15,2°C / 93%
4 km/h NNW
15 km/h
1.020 hPa
0,3 mm
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
12,6°C

99%
13,2 °C / 99%
12,3°C / 98%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Olot-SPM (489 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
12,2°C

91%
16,1 °C / 91%
12,2°C / 90%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
3,9°C

91%
8,7 °C / 91%
3,9°C / 82%
2 km/h ESE
6 km/h
1.020 hPa
Campdevànol - Escola (730 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
7,8°C

98%
12,5 °C / 98%
7,7°C / 95%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
14,1°C

100%
15,0 °C / 100%
13,4°C / 99%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
0,3 mm
Llers (164 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
18,3°C

75%
20,1 °C / 76%
18,1°C / 67%
6 km/h NW
22 km/h
1.020 hPa
Vilablareix (107 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
15,0°C

97%
18,3 °C / 97%
15,0°C / 94%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
Niebla
  Actualizado: 06:01 UTC 
11,7°C

96%
13,7 °C / 96%
11,7°C / 95%
3 km/h N
10 km/h
1.020 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
14,8°C

94%
16,3 °C / 96%
14,3°C / 92%
1.020 hPa
Cassà de la Selva -Talaia (235 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
16,6°C

92%
17,0 °C / 94%
14,9°C / 90%
5 km/h NNE
7 km/h
1.021 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
14,3°C

93%
17,4 °C / 93%
14,3°C / 91%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Caldes - Can Solà Gros (115 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,3°C

99%
17,3 °C / 99%
14,3°C / 99%
2 km/h N
2 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Torroella de Montgrí-Ajt. (29 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,4°C

93%
16,4 °C / 95%
14,3°C / 91%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
14,3°C

94%
17,2 °C / 94%
14,3°C / 92%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
14,4°C

95%
17,2 °C / 95%
14,4°C / 91%
Calma
9 km/h
1.020 hPa
0,3 mm
Sant Esteve d'en Bas (506 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
12,4°C

99%
14,1 °C / 99%
12,1°C / 97%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
13,9°C

89%
15,1 °C / 90%
12,7°C / 87%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
L'Escala - Riells Centre (4 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
14,6°C

91%
16,0 °C / 92%
14,2°C / 89%
1 km/h E
5 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Llagostera - Municipal (120 m)
Niebla
  Actualizado: 06:02 UTC 
12,7°C

96%
15,9 °C / 97%
12,6°C / 95%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
14,7°C

97%
15,4 °C / 97%
13,6°C / 95%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
13,8°C

77%
16,9 °C / 88%
13,8°C / 77%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
Niebla
  Actualizado: 06:05 UTC 
14,2°C

98%
16,4 °C / 99%
13,6°C / 96%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
0,3 mm
Girona-Fontajau (76 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
14,8°C

98%
16,9 °C / 98%
14,7°C / 95%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 05:56 UTC 
14,4°C

95%
15,6 °C / 95%
14,2°C / 94%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
15,1°C

89%
17,2 °C / 92%
14,7°C / 88%
3 km/h NE
14 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,3°C

77%
18,5 °C / 84%
17,1°C / 71%
11 km/h NW
22 km/h
1.019 hPa
Montfullà (180 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,0°C

96%
16,0 °C / 96%
14,0°C / 95%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
0,2 mm
Valleta (65 m)
Niebla
  Actualizado: 06:11 UTC 
13,7°C

97%
16,6 °C / 98%
13,6°C / 96%
Calma
7 km/h
1.019 hPa
0,3 mm
Canet d'Adri - Centre (225 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
15,1°C

90%
16,1 °C / 91%
14,0°C / 86%
4 km/h NNW
9 km/h
1.019 hPa
Figueres - Nord (45 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
18,9°C

73%
19,1 °C / 97%
14,6°C / 71%
6 km/h WNW
19 km/h
1.019 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
12,8°C

97%
15,7 °C / 97%
12,6°C / 95%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Banyoles - INS el Pla (170 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,7°C

91%
15,7 °C / 92%
14,6°C / 89%
1 km/h N
6 km/h
1.019 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
12,8°C

80%
15,1 °C / 82%
12,8°C / 79%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Palamós - Sant Joan (30 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
13,8°C

96%
15,4 °C / 97%
13,5°C / 95%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Caldes - Can Carbonell (165 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
11,7°C

96%
15,1 °C / 97%
11,7°C / 93%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Platja d'Aro - ISCB (65 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
15,5°C

88%
17,0 °C / 95%
15,4°C / 81%
2 km/h WNW
7 km/h
1.019 hPa
Vidreres (98 m)
Niebla
  Actualizado: 06:01 UTC 
13,6°C

99%
17,1 °C / 99%
13,6°C / 96%
1.019 hPa
Gombrèn (915 m)
  Actualizado: 06:11 UTC 
9,8°C

93%
12,3 °C / 93%
9,8°C / 89%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
12,9°C

92%
14,6 °C / 92%
12,9°C / 91%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
19,2°C

74%
20,6 °C / 76%
15,7°C / 62%
11 km/h N
23 km/h
1.018 hPa
Grions (83 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
13,1°C

96%
15,7 °C / 97%
13,1°C / 95%
1.018 hPa
0,2 mm
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
14,6°C

94%
15,8 °C / 95%
14,2°C / 94%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
0,4 mm
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
15,1°C

82%
17,6 °C / 82%
14,9°C / 80%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
15,6°C

90%
16,7 °C / 93%
15,4°C / 89%
5 km/h SW
15 km/h
1.018 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,8°C

90%
16,8 °C / 90%
14,1°C / 89%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
Niebla
  Actualizado: 06:01 UTC 
12,3°C

99%
13,8 °C / 99%
11,3°C / 97%
5 km/h WNW
10 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Gavarres - Puig d'Arques (475 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,0°C

81%
17,3 °C / 92%
16,4°C / 78%
8 km/h WNW
16 km/h
1.018 hPa
Grions - Can Puigmari (143 m)
Niebla
  Actualizado: 06:05 UTC 
14,2°C

97%
15,7 °C / 98%
14,2°C / 95%
1 km/h NNE
7 km/h
1.019 hPa
0,3 mm
Massanes - Barri Marques (58 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,6°C

99%
15,7 °C / 99%
14,6°C / 99%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
10,8°C

97%
14,2 °C / 97%
10,8°C / 95%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
7,4°C

77%
9,8 °C / 77%
7,4°C / 72%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Girona - Marfà (72 m)
Niebla
  Actualizado: 06:01 UTC 
14,8°C

97%
17,3 °C / 98%
14,8°C / 93%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
12,9°C

88%
16,3 °C / 88%
12,9°C / 87%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
0,5 mm
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
14,3°C

97%
15,2 °C / 98%
13,6°C / 96%
3 km/h WNW
11 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Vilablareix - Centre (100 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
15,2°C

97%
17,2 °C / 97%
15,1°C / 95%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Roses (12 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
15,4°C

92%
17,6 °C / 95%
15,2°C / 92%
4 km/h N
8 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Llagostera - Panedes (140 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
9,7°C

99%
13,5 °C / 99%
9,7°C / 99%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
0,3 mm
Verges (15 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
13,7°C

93%
16,1 °C / 94%
13,7°C / 90%
Calma
10 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Vidreres - Can MassaSuria (100 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
12,9°C

99%
15,2 °C / 99%
12,9°C / 99%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
12,2°C

99%
13,5 °C / 99%
11,5°C / 99%
Calma
7 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Calonge - Vall des Molins (127 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
13,1°C

99%
14,4 °C / 99%
12,9°C / 99%
1.018 hPa
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,5°C

83%
18,9 °C / 85%
17,3°C / 81%
21 km/h NNW
27 km/h
1.018 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
Niebla
  Actualizado: 06:05 UTC 
11,3°C

97%
13,8 °C / 97%
11,3°C / 95%
Calma
14 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
20,2°C

71%
21,6 °C / 84%
15,5°C / 64%
3 km/h SSW
39 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Sils - MYC5 (88 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,5°C

99%
16,8 °C / 99%
14,4°C / 98%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
El Pasteral  (172 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,2°C

99%
15,4 °C / 99%
12,5°C / 99%
Calma
9 km/h
1.018 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
15,3°C

89%
16,6 °C / 92%
15,1°C / 89%
2 km/h NNW
8 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 06:08 UTC 
14,4°C

90%
16,2 °C / 92%
14,3°C / 89%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Calonge (16 m)
Niebla
  Actualizado: 06:05 UTC 
14,0°C

97%
15,6 °C / 97%
13,7°C / 96%
4 km/h WNW
10 km/h
1.017 hPa
0,1 mm
Bordils - Casa Paraire (53 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,7°C

99%
16,0 °C / 99%
14,1°C / 99%
Calma
0 km/h
1.017 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
13,4°C

96%
14,6 °C / 97%
12,7°C / 95%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Celrà (71 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
14,2°C

97%
15,4 °C / 97%
14,1°C / 95%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
0,3 mm
La Jonquera (centre Vila) (112 m)
  Actualizado: 06:10 UTC 
18,7°C

75%
20,6 °C / 75%
18,7°C / 64%
12 km/h WNW
33 km/h
1.016 hPa
Agullana  (170 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
19,1°C

74%
19,8 °C / 83%
17,0°C / 68%
16 km/h ESE
31 km/h
1.015 hPa
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
12,6°C

99%
15,2 °C / 99%
12,6°C / 99%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
Espinelves (750 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
12,4°C

97%
12,4 °C / 97%
10,9°C / 94%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
0,2 mm
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
11,3°C

96%
14,9 °C / 96%
11,3°C / 94%
Calma
4 km/h
1.015 hPa
0,4 mm
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
14,2°C

99%
16,0 °C / 99%
13,8°C / 99%
Calma
0 km/h
1.008 hPa
Cadiretes - Selva Brava (200 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
12,7°C

99%
14,4 °C / 99%
11,8°C / 99%
Calma
2 km/h
0,2 mm
Ger (1134 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
3,3°C

96%
6,9 °C / 97%
3,1°C / 92%
Calma
0 km/h
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
18,7°C

76%
20,8 °C / 76%
18,7°C / 65%
11 km/h N
29 km/h
La Molina (1650 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
6,7°C

76%
10,1 °C / 76%
6,7°C / 63%
Calma
2 km/h
Lloret de Mar - Platja (4 m)
Niebla
  Actualizado: 06:05 UTC 
16,3°C

96%
18,0 °C / 98%
15,9°C / 96%
Calma
9 km/h
Planoles - Càmping (1260 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
10,4°C

66%
13,7 °C / 71%
9,5°C / 55%
Calma
13 km/h
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
2,8°C

77%
7,7 °C / 77%
2,5°C / 55%
10 km/h NNE
26 km/h
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
8,9°C

80%
11,3 °C / 91%
8,7°C / 77%
Calma
6 km/h
Valonga (260 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
13,5°C

93%
16,7 °C / 93%
13,5°C / 83%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
Lasquarri / Lascuarre (647 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
10,7°C

96%
12,9 °C / 96%
10,3°C / 91%
Calma
9 km/h
1.024 hPa
Albelda - Meteo Aljubs (365 m)
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,1°C

95%
17,0 °C / 95%
14,9°C / 80%
2 km/h SSE
7 km/h
1.023 hPa
Albelda - Ca la Mariona (350 m)
Niebla
  Actualizado: 06:14 UTC 
15,0°C

96%
16,9 °C / 96%
14,7°C / 80%
2 km/h SW
5 km/h
1.022 hPa
Santorens (1069 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
8,6°C

91%
13,4 °C / 92%
8,6°C / 82%
1.019 hPa
0,2 mm
Azanuy (454 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
13,3°C

90%
17,1 °C / 90%
13,2°C / 75%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,0°C

97%
17,7 °C / 97%
13,3°C / 77%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Laguarta (1197 m)
Niebla
  Actualizado: 05:53 UTC 
7,9°C

100%
11,8 °C / 100%
7,7°C / 92%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Almunia de San Juan (370 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
13,5°C

94%
18,4 °C / 94%
13,4°C / 72%
1.020 hPa
Barbastro (335 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
11,7°C

92%
14,6 °C / 92%
11,7°C / 84%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 05:55 UTC 
15,0°C

94%
18,8 °C / 94%
14,8°C / 76%
Calma
11 km/h
Gósol (1445 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
8,8°C

82%
12,2 °C / 83%
8,4°C / 67%
4 km/h NNW
11 km/h
1.024 hPa
Els Omellons (410 m)
  Actualizado: 06:11 UTC 
12,0°C

95%
14,9 °C / 95%
11,6°C / 93%
Calma
7 km/h
1.026 hPa
Els Omellons (410 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
11,8°C

94%
15,1 °C / 94%
11,7°C / 91%
Calma
5 km/h
1.025 hPa
Vielha, Institut d'Aran  (980 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
12,4°C

83%
12,4 °C / 86%
11,5°C / 78%
2 km/h SW
9 km/h
1.023 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
10,9°C

69%
12,9 °C / 71%
10,9°C / 59%
2 km/h SW
16 km/h
1.022 hPa
Arbeca (332 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
13,1°C

98%
15,5 °C / 99%
13,1°C / 95%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Artesa de Segre (330 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
13,8°C

96%
13,8 °C / 96%
11,8°C / 91%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
9,2°C

91%
13,8 °C / 91%
9,1°C / 80%
3 km/h WSW
10 km/h
1.023 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
5,6°C

97%
9,1 °C / 98%
5,4°C / 94%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
15,6°C

90%
16,5 °C / 93%
15,4°C / 89%
2 km/h S
9 km/h
1.022 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
9,6°C

92%
14,3 °C / 92%
9,6°C / 82%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
13,9°C

88%
17,3 °C / 90%
13,8°C / 88%
9 km/h SE
19 km/h
1.021 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
13,1°C

99%
16,4 °C / 99%
13,1°C / 89%
1.021 hPa
Lleida-Ciutat Jardí Pro2 (209 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
13,0°C

92%
16,2 °C / 92%
13,0°C / 83%
4 km/h NE
8 km/h
1.021 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 06:11 UTC 
11,9°C

85%
14,3 °C / 90%
11,4°C / 84%
1 km/h SW
4 km/h
1.021 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 06:08 UTC 
10,2°C

93%
13,5 °C / 93%
10,1°C / 90%
6 km/h WNW
10 km/h
1.020 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
12,0°C

98%
13,8 °C / 98%
11,6°C / 96%
2 km/h SE
8 km/h
1.021 hPa
Suterranya / Era del Pere (561 m)
Niebla
  Actualizado: 06:01 UTC 
11,8°C

100%
16,9 °C / 100%
11,8°C / 100%
1.021 hPa
Tuixent (1125 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
8,1°C

83%
11,1 °C / 83%
8,1°C / 77%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Rubió (1714 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
9,8°C

55%
12,1 °C / 57%
8,9°C / 35%
15 km/h NNE
20 km/h
1.019 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
12,8°C

91%
17,0 °C / 91%
12,4°C / 84%
4 km/h E
7 km/h
1.020 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
12,8°C

68%
15,4 °C / 68%
12,3°C / 61%
3 km/h ENE
6 km/h
1.020 hPa
Bellver de Cerdanya (1080 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
3,6°C

96%
7,9 °C / 97%
3,6°C / 88%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
13,7°C

88%
16,4 °C / 88%
13,6°C / 82%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
15,1°C

90%
15,3 °C / 96%
12,1°C / 90%
8 km/h SSW
24 km/h
1.019 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 06:11 UTC 
14,7°C
15,6 °C
13,9°C
3 km/h SW
18 km/h
1.019 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
11,4°C

95%
16,1 °C / 95%
11,3°C / 82%
1 km/h NNE
4 km/h
1.019 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 05:54 UTC 
9,4°C

76%
13,2 °C / 79%
8,9°C / 67%
Calma
7 km/h
1.016 hPa
Barruera (1090 m)
Niebla
  Actualizado: 06:02 UTC 
3,4°C

100%
8,4 °C / 100%
3,4°C / 99%
1.018 hPa
Fígols i Alinyà-Canelles (600 m)
Niebla
  Actualizado: 06:05 UTC 
7,1°C

97%
10,2 °C / 97%
7,1°C / 94%
Calma
0 km/h
La Torre de Cabdella  (1425 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
9,1°C

59%
12,6 °C / 64%
8,9°C / 41%
1 km/h ENE
13 km/h
Vilaller - Txambonet (980 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
4,8°C

94%
8,3 °C / 95%
4,8°C / 92%
Calma
4 km/h
Querol-920m Formigosa (920 m)
Niebla
Actualizado:16-10-2026 18:32 UTC
16,0°C

97%
21,6 °C / 99%
13,8°C / 77%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
0,3 mm
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
14,1°C

93%
16,9 °C / 95%
13,4°C / 91%
8 km/h NW
11 km/h
1.024 hPa
Cornudella IE Corbatera (533 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
15,0°C

89%
15,1 °C / 94%
14,3°C / 89%
5 km/h SW
13 km/h
1.024 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
14,9°C

96%
14,9 °C / 98%
13,9°C / 96%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
18,4°C

80%
19,4 °C / 98%
16,4°C / 79%
22 km/h N
43 km/h
1.021 hPa
Querol (poble) (560 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
13,4°C

96%
13,9 °C / 97%
12,9°C / 94%
3 km/h ENE
13 km/h
1.023 hPa
Salou - Barenys (33 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
18,6°C

80%
19,7 °C / 94%
18,3°C / 80%
7 km/h SW
15 km/h
1.022 hPa
Banyeres del Penedès (150 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
15,3°C

94%
17,9 °C / 94%
15,1°C / 92%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
0,2 mm
Vinebre (39 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
15,1°C

97%
16,5 °C / 97%
14,6°C / 94%
Calma
7 km/h
1.022 hPa
La Sénia - Font Ferrera (1157 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
11,3°C

99%
12,6 °C / 99%
11,3°C / 98%
3 km/h SSE
13 km/h
1.021 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
19,2°C

81%
19,9 °C / 91%
19,2°C / 81%
8 km/h NW
19 km/h
1.021 hPa
Bonany-Cal Pau(Querol) (606 m)
Niebla
  Actualizado: 06:04 UTC 
8,6°C

99%
10,1 °C / 99%
8,2°C / 99%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
La Sénia - Boveral (430 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,5°C

74%
18,8 °C / 78%
17,5°C / 72%
27 km/h NW
51 km/h
1.020 hPa
Reus - Antic Velòdrom (106 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
19,2°C

74%
19,7 °C / 91%
18,6°C / 74%
7 km/h NNW
26 km/h
1.020 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 05:50 UTC 
16,0°C

88%
19,4 °C / 88%
15,9°C / 87%
1.020 hPa
Cambrils - Horta S. Maria (30 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
19,1°C

83%
20,1 °C / 95%
18,9°C / 83%
7 km/h WNW
15 km/h
1.020 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
Niebla
  Actualizado: 05:52 UTC 
15,9°C

98%
17,6 °C / 98%
15,8°C / 94%
3 km/h ENE
23 km/h
1.020 hPa
Reus - Mas Abelló (113 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
19,1°C

76%
20,9 °C / 91%
18,5°C / 76%
5 km/h WSW
21 km/h
1.020 hPa
Bellvei (107 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,1°C

99%
18,3 °C / 99%
15,7°C / 98%
4 km/h NE
15 km/h
1.019 hPa
L'Arboç  (166 m)
Niebla
  Actualizado: 06:02 UTC 
16,6°C

100%
18,5 °C / 100%
16,1°C / 95%
10 km/h NNE
19 km/h
1.020 hPa
Pla de Manlleu  (480 m)
Niebla
  Actualizado: 06:12 UTC 
11,7°C

98%
13,4 °C / 98%
11,5°C / 97%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Reus - Boca de la Mina (151 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
18,5°C

80%
19,7 °C / 91%
16,8°C / 80%
6 km/h NW
26 km/h
1.019 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
17,1°C

85%
18,8 °C / 97%
16,8°C / 85%
Calma
19 km/h
1.019 hPa
Reus - Piscines Municipal (135 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
19,1°C

73%
19,4 °C / 91%
16,9°C / 73%
16 km/h NW
26 km/h
1.019 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
18,0°C

79%
18,2 °C / 93%
16,7°C / 78%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
16,4°C

96%
19,2 °C / 96%
16,3°C / 91%
14 km/h N
24 km/h
1.019 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
17,1°C

92%
18,5 °C / 93%
16,9°C / 92%
6 km/h N
19 km/h
1.019 hPa
Falset (370 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
15,4°C

98%
15,6 °C / 99%
14,2°C / 97%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
19,8°C

74%
20,9 °C / 91%
18,8°C / 73%
23 km/h N
53 km/h
1.019 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
16,7°C

85%
19,7 °C / 86%
16,7°C / 84%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
16,6°C

93%
19,1 °C / 94%
16,6°C / 91%
2 km/h NE
11 km/h
1.019 hPa
Hosp.Infant(Camí Porrasa) (68 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
19,7°C

70%
21,3 °C / 96%
17,6°C / 69%
18 km/h WNW
64 km/h
1.019 hPa
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
17,1°C

81%
17,9 °C / 92%
16,7°C / 81%
1 km/h N
16 km/h
1.020 hPa
La Selva del Camp (INS) (259 m)
Niebla
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,7°C

96%
18,1 °C / 98%
16,2°C / 95%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (35 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,3°C

66%
20,3 °C / 67%
18,3°C / 65%
7 km/h N
16 km/h
1.019 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
18,2°C

74%
19,7 °C / 77%
18,1°C / 72%
23 km/h NNW
37 km/h
1.019 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
14,6°C

89%
18,8 °C / 89%
14,6°C / 87%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Prades - Xalet Calderón (950 m)
Niebla
  Actualizado: 06:11 UTC 
12,2°C

98%
12,5 °C / 98%
10,5°C / 96%
2 km/h W
7 km/h
1.020 hPa
Riudoms - Camí St Pau (161 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
18,3°C

79%
19,2 °C / 96%
16,8°C / 79%
15 km/h WNW
31 km/h
1.019 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
16,2°C

90%
17,2 °C / 91%
15,6°C / 90%
9 km/h SSW
13 km/h
1.019 hPa
La Rápita (65 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
18,8°C

80%
20,7 °C / 91%
18,3°C / 80%
2 km/h S
10 km/h
1.018 hPa
Reus - Carme (136 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
19,0°C

75%
20,1 °C / 88%
18,8°C / 75%
5 km/h WNW
22 km/h
1.019 hPa
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
14,3°C

89%
16,8 °C / 93%
14,1°C / 89%
8 km/h WNW
26 km/h
1.019 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
16,7°C

89%
20,1 °C / 93%
16,2°C / 89%
3 km/h NNW
10 km/h
1.018 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
Niebla
  Actualizado: 06:00 UTC 
11,6°C

98%
11,7 °C / 98%
11,0°C / 96%
8 km/h WNW
14 km/h
1.019 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 06:02 UTC 
12,8°C

94%
17,8 °C / 94%
12,8°C / 76%
7 km/h WNW
14 km/h
1.018 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
15,4°C

87%
15,4 °C / 87%
15,4°C / 87%
1.019 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
14,3°C

89%
17,3 °C / 91%
14,2°C / 88%
4 km/h W
10 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Conesa (705 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
13,1°C

94%
13,1 °C / 95%
8,8°C / 92%
3 km/h NW
16 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
18,8°C

76%
21,1 °C / 86%
18,7°C / 76%
6 km/h NW
23 km/h
1.017 hPa
Les Moreres - Bonastre (187 m)
Niebla
  Actualizado: 06:11 UTC 
15,7°C

97%
17,4 °C / 98%
15,2°C / 95%
1 km/h ENE
4 km/h
1.018 hPa
Els Guiamets (230 m)
  Actualizado: 06:12 UTC 
17,2°C

87%
17,8 °C / 97%
16,6°C / 85%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
18,6°C

81%
19,4 °C / 91%
18,3°C / 81%
3 km/h NW
19 km/h
1.017 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 06:03 UTC 
13,8°C

95%
16,8 °C / 95%
13,5°C / 93%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Massalió (382 m)
  Actualizado: 06:01 UTC 
13,3°C

82%
13,3 °C / 88%
11,1°C / 81%
10 km/h W
26 km/h
1.022 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 06:00 UTC 
16,9°C

81%
18,3 °C / 81%
16,9°C / 77%
2 km/h SW
11 km/h
1.019 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
7,4°C

72%
9,1 °C / 73%
6,0°C / 59%
4 km/h NNE
7 km/h
1.024 hPa
Encamp (1270 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
9,9°C

55%
12,7 °C / 59%
9,2°C / 45%
Calma
4 km/h
1.016 hPa
La Cortinada (1330 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
5,7°C

77%
7,9 °C / 78%
5,3°C / 70%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Certés (1350 m)
  Actualizado: 06:04 UTC 
9,2°C

64%
11,8 °C / 66%
9,2°C / 61%
1.017 hPa
Escaldes - Centre  (1050 m)
  Actualizado: 06:05 UTC 
10,8°C

62%
12,9 °C / 69%
9,7°C / 57%
Calma
15 km/h
1.022 hPa