Conexión

Usuario:
Contraseña:
1720 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1378,0
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,2
133977.8
25-

Última estación registrada
Torrelles de Foix (Barcelona)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSBarcelona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Calldetenes48814,814,910,2100100791.0121.0191.0126 ENE168,1615,8
Collsuspina - Centre90114,114,27,8100100821.0111.0181.01119 SE3912,8590,8
Mollet - Estació França6518,418,412,892100581.0121.0191.0118 E279,6543,0
Puigllançada- Coll de Pal20927,27,22,8100100921.0101.0161.00940 SE55xx
Sant Pere de Casserres48615,315,511,1100100921.0131.0201.0122 S197,8429,8
Sant Sadurní d'Anoia17013,615,312,497100911.0081.0161.0073 NW1319,6573,5
Santa Cecília de Voltregà58014,514,59,41001001001.0071.0151.0073 SE1912,4563,6
Sentfores (La Guixa)51214,614,710,2100100921.0111.0181.0115 N2312,6627,2
Vic50014,414,79,9100100951.0111.0181.0115 NNE1610,0667,8
Vic - Plaça dels Porcs48014,714,79,9100100951.0111.0181.0116 NE163,0353,9
Bagà (nord)86512,913,49,69799951.0111.0191.011-2424,2678,2
Borredà86513,113,29,49999901.0101.0171.009-2415,3913,1
Cabrera de Mar-SJoan Munt17017,118,511,59999601.0121.0181.01112 ESE573,0839,4
Cardedeu - Centre20315,017,111,09899781.0111.0171.0104 ENE339,7723,5
Carme35011,412,811,19999931.0161.0231.014-3145,6587,2
Centelles - Oest54714,415,310,2999976xxx2 NW2815,7633,8
Cervelló - Penya Roja35716,216,210,99999951.0111.0181.010-1532,0616,5
Cussons - Sora63613,914,110,19899971.0101.0171.0102 WSW88,8525,6
Guardiola de Berguedà76012,913,09,99999991.0111.0191.011-928,2712,1
La Granada26013,414,911,89999961.0091.0161.0083 NW2035,6175,1
La Nou de Berguedà El Pou94013,313,89,4989993xxx1 ENE2222,6964,4
Manresa - Est32013,315,711,49999981.0121.0191.01110 WSW258,1486,9
Palafolls Mas La Pomareda1215,217,312,79899621.0131.0201.0138 W42xx
Refugi Rasos de Peguera17608,88,84,2999999xxx2 SSW3042,965,4
Roda de Ter - Escorxador45715,215,310,49899851.0121.0201.012-156,6702,0
Roda de Ter - Pla Xic47015,115,210,79999861.0111.0181.010-158,6645,6
Rubí - La Serreta18015,916,212,19999941.0121.0191.0112 W2818,3625,1
Rubí - Pl S.Allende13016,416,612,29999911.0091.0161.008-1821,3700,0
Sant Andreu de la B-Palau8816,216,812,49999901.0111.0191.0103 N2024,9597,1
Sant Cugat Vallès-Mirasol11016,416,411,69899881.0111.0181.010-1118,1757,7
Sant Joan de Vilatorrada23614,415,311,7999995xxx21 W24xx
Sant Pere de Riudebitlles26012,514,912,09999911.0101.0171.0096 SSW3023,2607,3
Sant Quintí de Mediona33012,214,611,69999901.0051.0111.00311 NNW38xx
Sant Vicenç de Castellet16613,115,212,29799941.0111.0191.0107 WSW30xx
Santa Perpètua de Mogoda7016,617,012,29899761.0081.0161.007-914,4658,5
St.J.Cerdanyola-Cal Solà98012,413,38,79999981.0111.0181.0102 NE1829,0822,4
Suria (Bellavista)33214,315,412,19799931.0111.0191.0103 NW1126,0495,0
Tavèrnoles - El Raurell65013,714,28,69999901.0081.0141.007-1510,9346,5
Terrassa (les Fonts)22515,315,612,89999971.0101.0181.009xx17,092,7
Torrelles de Foix36413,114,612,19699871.0121.0191.0107 WNW2049,1578,7
Torrelles Llob.Can Güell27416,016,011,19999871.0131.0201.012xx33,0646,6
Vallgorguina28014,317,011,99999581.0121.0181.011-309,792,2
Vallirana (Mas Rovira)31016,216,211,2999993xxx2 NNE2042,9659,9
Vallromanes - Est22017,117,210,99699761.0111.0191.01010 SE2910,4743,0
Veciana6089,911,79,79899981.0131.0191.0129 WNW2939,4407,2
Vilafranca Del Penedès22014,216,612,49699911.0121.0191.0101 WNW3120,6457,1
Bagà (refugi Rebost) PN16409,39,35,79898871.0161.0221.01527 ESE4028,6686,8
Bagà (sud)77013,213,810,09798931.0121.0201.0122 SW1830,8799,0
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró24404,94,90,5989897xxxxx26,6426,8
Cantallops28015,316,812,19698941.0101.0171.009xx15,6590,0
Castellbell (El Borràs)16615,315,312,29898921.0101.0191.009-1321,0473,4
Castellcir78514,915,08,6989874xxxxx16,2721,2
Castellfollit deRiubregos46710,811,610,39798961.0121.0191.0111 NW1133,0451,3
Cerdanyola - Montflorit8016,416,611,79898771.0091.0171.0082 W1119,8704,8
La Beguda Alta28513,114,911,49798971.0101.0171.0092 WNW2120,8655,6
Molins de Rei - Bonavista4916,717,412,19798871.0101.0191.010-2122,8594,2
Rubí - Andromeda15016,516,511,99698851.0091.0171.0083 SSE2722,3736,1
Sant Celoni - Univers15815,317,812,79898511.0101.0161.0082 ENE27165,1808,9
Sant Feliu de Llob.El Pla2118,318,312,39398811.0071.0151.00611 E4021,8526,2
Santa Maria d'Oló54215,115,510,39598801.0121.0201.0123 W2612,8640,2
Seva67013,814,69,29898791.0111.0191.011-1811,2719,8
Tiana14017,318,412,6939857xxx8 ESE4011,9806,4
Torrelavit23113,215,512,3969888xxx4 SE11xx
Torrelles Ll. Can Tarrida13016,816,811,29798831.0101.0181.0094 WSW1332,0680,8
Vallbona d'Anoia28911,413,011,49798921.0121.0181.01018 NW3725,8538,4
Barcelona - Tibidabo51214,814,810,39797671.0121.0201.01231 ENE4820,8670,4
Casserres61414,814,911,69797951.0101.0191.0102 NNW1616,1609,3
Dosrius Can Miloca48815,615,69,89697651.0121.0191.0129 ENE457,0611,8
L'Espunyola80213,914,410,29697821.0111.0191.010-1521,0695,4
La Pobla de Lillet87313,813,811,49597941.0061.0141.0062 NNE2115,7703,6
Pedraforca-PN CadíMoixeró22705,95,91,49797961.0111.0171.01024 N3732,8505,8
S.M.Montbui - N.Antic40711,312,711,19797931.0121.0191.010-3944,0466,0
Sabadell - Viena II21215,316,612,49797871.0091.0161.008xxxx
Sant Esteve Sesrovires19014,415,512,49597931.0101.0181.009xx16,9558,8
St Quirze del V -VallSuau23015,715,911,69497851.0111.0191.0104 NE1717,0605,1
Vacarisses42515,415,410,69597941.0101.0181.0102 ENE3119,2606,4
Vacarisses Cam Serra38214,816,011,59597911.0111.0191.0108 NW2021,0630,4
Viladecavalls29015,816,012,39797911.0101.0171.0093 SSW3722,8685,0
Barcelona - Bon Pastor 1818,719,012,78996731.0091.0171.00813 SE4020,1437,5
Bellmunt124111,611,67,49696751.0101.0171.0103 WSW607,0655,0
Bellmunt - Santuari124611,711,77,49696751.0131.0201.013xx7,2589,0
Castellbell (Baix Vilar)18715,315,312,69696901.0121.0211.0123 NE1519,2410,6
Cerdanyola - Centre10016,917,112,49596751.0081.0161.0075 ESE2119,6691,6
El Bedorc - Piera22012,414,112,49396851.0141.0211.0133 SW1822,3531,3
Gelida - Institut14115,116,513,29296881.0121.0191.010xx26,8626,8
Manresa - Oest23813,215,311,89396921.0111.0191.01015 WNW2918,6438,6
Marganell30512,315,412,29496931.0111.0191.010xx28,0448,4
Moià Alt82414,414,48,89596781.0121.0191.0126 ESE2212,0464,6
Mollet - Barri Santa Rosa7517,117,112,19196721.0101.0191.010-249,8534,4
Montseny - Les Arrels43515,116,311,89696941.0101.0171.0105 SE138,0701,4
Olesa Montserrat-Eixample11015,916,313,69396841.0101.0181.0094 W2321,0598,4
Piera31012,115,312,09396901.0121.0181.0101 NNE3129,2424,5
Ripollet-centro7516,816,912,49396721.0101.0181.0091 W918,8734,5
Sallent [El Bages]33615,415,411,49596851.0131.0211.012xx17,8453,4
Sant Boi Ll. - Marianao3617,518,012,49696781.0101.0181.0107 NE2025,4613,4
Sant Celoni - Vilardell24014,316,011,5969671xxxxxxx
Sant Feliu de Llobregat4818,018,112,99296741.0131.0221.01315 SW5617,6489,3
Sant Feliu deLlob.S.Josep2617,817,911,98996761.0101.0181.0097 ENE4225,6657,9
Sant Pere de Riudebitlles24513,015,112,49596871.0111.0171.009-2419,6524,2
Santa Eugènia de Berga50614,815,310,69696791.0111.0181.010-1510,8639,4
Santa Eulàlia Riuprimer58514,214,39,49596911.0111.0191.0113 ESE1915,4628,2
Sta. Margarida de Montbui32011,413,411,49696911.0111.0181.0106 W3436,0436,8
Súria (tractets)34014,215,211,89496921.0121.0191.0117 NNW2125,6511,6
Terrassa -Sant Pere Nord35015,115,512,7969689xxx-13xx
Terrassa Plaça de l´Aigua32515,015,412,69496881.0081.0161.0084 SW1616,4649,4
Torrelavit26613,215,012,09596871.0111.0181.0106 NNE3028,0640,0
Vic - Zona Universitària52514,614,910,39696781.0151.0231.0156 NNW2310,8512,0
Viladecans5317,918,112,59696701.0101.0181.0099 ENE3722,1593,6
Barcelona - Horta10017,517,512,09295711.0081.0161.0071 S2418,3920,7
Barcelona - Poblenou2518,919,013,49295701.0091.0171.0098 NE2411,0704,0
Barcelona - Sarrià8017,417,512,99395581.0081.0151.007-98,6526,7
Canet de Mar - Mise7017,819,314,69095511.0071.0131.00613 NNE26xx
Cardona_Salinera39312,616,212,0909588xxx14 NW3127,7515,0
Gavà - Gavà Nova4017,717,912,69495691.0121.0201.0115 ENE1523,1681,4
Gavà. La Bòbila4518,218,412,99495711.0091.0161.00817 NNE4119,8553,8
Gualba16414,116,511,39595741.0121.0181.0121 N1813,2836,6
L'Ametlla del Vallès64715,315,710,59495811.0091.0171.009-299,4684,8
La Font del Bosc Mediona55310,713,010,09495921.0121.0191.0114 NNW2267,0784,2
Manresa 25114,615,812,29295871.0091.0161.00711 WSW2620,2534,2
Matadepera-La Muntanyeta51514,615,211,79595881.0111.0191.01121 NNW2613,2493,2
Mataró-Parc de Créteil10517,519,912,39095561.0091.0171.0089 E428,2700,5
Ripollet 2.07516,416,712,39495751.0101.0181.010-516,0599,6
Sant Celoni - Diputació17014,817,412,49595631.0101.0161.0095 NW2711,4940,2
Sant Feliu Llob - Mestral11217,917,912,29195721.0071.0161.00724 NE5221,4619,6
Suria28612,715,412,09595911.0101.0171.0094 W2229,7534,2
Taradell (Dr.Fleming)62514,214,39,79595841.0121.0191.012-398,8635,6
Terrassa - Ca n'Aurell30015,916,413,19495891.0111.0191.010-1815,0606,2
Terrassa - Can Boada32515,916,413,09395891.0091.0171.00914 SSE3515,4580,6
Barcelona - Gràcia10517,817,912,69294701.0101.0181.00916 ENE4215,2741,2
Barcelona-Eixample Esq.2018,118,412,98994641.0101.0181.0105 NNE3516,0704,3
Castellar del Vallès33115,316,312,19494891.0131.0201.0126 NE2320,2653,0
Castelldefels - Bellamar2018,218,315,19494641.0111.0191.0106 WNW2127,5468,8
Castelldefels - Platja218,518,514,99494701.0101.0191.01012 NNE3917,8463,9
Mataró-Can Canyellas14417,719,212,79194551.0091.0151.0084 S508,9780,7
Molins de Rei-de les eres3716,917,712,39394841.0121.0201.0112 NNW1820,0561,6
Olost - Mas Lliscàs55814,414,710,29394841.0121.0191.0128 N329,0465,8
Pineda de Mar - Les Creus3016,017,813,19094591.0141.0201.01311 NNE597,1425,3
Sant Boi de Llobregat5017,918,112,49294791.0101.0181.0102 ENE2921,4556,6
Sant Martí de Tous44511,312,810,89494911.0131.0201.0112 SW2947,2452,0
Sant Pau D'Ordal24014,916,812,49294891.0091.0171.00813 NW3915,6609,6
Terrassa - Plaça Nova28515,816,313,39394871.0081.0161.0078 ENE2917,2570,2
Terrassa-Centre30015,816,313,19394901.0091.0171.009xx15,2569,4
Torelló (Ins Cirviànum)52014,715,110,39494901.0091.0171.009-1616,0803,7
Valldoreix12016,816,812,29494901.0121.0191.0114 ESE1523,4753,2
Avià67714,414,711,49393841.0091.0181.009xx21,1675,1
Bagà (centre)79813,213,610,29293891.0101.0181.010-1327,8756,8
Barcelona - Barri Gòtic3118,118,713,39193661.0081.0151.0074 E2815,2732,8
Barcelona - Casa l'Aigua7018,218,312,38693661.0091.0181.009xx13,0747,8
el masnou-ctra-alella3118,118,713,18993551.0111.0181.0103 ENE309,435,8
Palau-solità i P. Cortés12516,417,012,99293851.0101.0181.0102 NE319,4607,8
Roda de Ter44315,015,610,89393791.0091.0161.008-48,949,3
Sabadell - Can Rull22515,716,313,19293821.0101.0171.0099 NNE2620,1706,9
Sabadell - Centre19715,716,112,59393851.0101.0181.0105 NNE2417,2626,6
Sant Boi - C. Cooperativa4118,118,112,69093731.0101.0181.00926 E3726,6615,2
Sant Climent de Llobregat8017,817,812,09293681.0091.0161.00826 E4222,1524,2
Tona - IES 60714,614,69,99393841.0091.0151.008-1611,0564,2
Argentona12717,218,312,49292581.0111.0181.010-279,6591,8
Badalona - Dalt la Vila3718,418,913,88892601.0121.0201.0114 S2410,1678,0
Badalona- S.Antoni Llefià3518,719,113,18692601.0091.0171.00915 ESE4412,5708,6
Barcelona - El Coll-Vallcarca13517,317,412,39192681.0111.0191.0116 N2318,6918,4
Barcelona - La Pedrera4518,218,413,18992661.0091.0171.0084 E4020,3830,4
Barcelona - Sant Gervasi16017,317,412,09092641.0081.0161.0088 SE3416,6696,4
Barcelona Horta Guinardó13417,517,612,28792661.0111.0181.0105 ESE3115,8446,7
Caldes d'Estrac7217,218,814,28992551.0111.0191.0112 WSW276,2601,0
Cornellà de Ll. (Centre)3518,118,213,19092761.0111.0181.01016 E3926,6760,0
Cornella de Llobregat4717,717,912,48892661.0111.0181.01018 ENE5223,4729,6
Granollers14516,517,212,39092651.0121.0191.0113 ESE249,3812,7
La Garriga (Ajuntament)24717,218,312,08792791.0111.0181.01010 S3910,2667,8
Malgrat de mar415,517,713,39192631.0181.0241.0165 E344,8430,0
Montmeló-T.de la Bandera11216,416,812,19092651.0081.0151.0082 SE1611,8564,8
Parets del Vallès12317,017,011,9879266xxx12 ENE3312,1630,9
Pineda De Mar - Cal Tort 13016,217,812,29192541.0121.0201.0124 W317,9767,2
Sant Andreu de la Barca8516,616,612,79292881.0111.0191.010xx24,4625,8
Sant Fost - Mas Corts30016,917,010,79092631.0111.0191.01021 ENE479,8612,4
Sant Julià de Vilatorta57014,714,79,69192821.0101.0171.01011 ESE218,2702,6
Santa Susanna4815,917,313,08792561.0111.0201.0119 NNE398,6706,3
Santpedor33012,515,010,79292921.0111.0111.0119 WNW1820,1-
Badalona - La Pau6217,918,213,18791611.0091.0171.00919 WSW3710,8681,6
Barcelona - Hostafrancs3918,318,613,28991621.0101.0181.010-1520,3883,9
Barcelona - Psg Sant Joan2918,218,413,38991661.0121.0191.0114 SSW2616,3730,0
Barcelona - Sarrià11017,517,813,29091591.0091.0171.008xxxx
Barcelona-Sagrada Familia6018,018,212,88891661.0121.0201.0114 SSW2414,8703,6
Berga68414,615,111,69191741.0111.0191.0115 NNW3716,0746,6
Canet de Fals - Fonollosa38917,918,213,18791611.0091.0171.00919 WSW3710,8681,6
Canet de Mar - Rial Oms 5017,619,414,88891501.0121.0181.011xx8,3655,9
Cardedeu - Poble Sec20015,817,912,29191701.0131.0201.0126 E3911,6772,8
Dosrius16517,217,911,89091541.0121.0191.0116 E2811,3644,9
El Masnou - Nordeste5718,220,114,48791521.0121.0181.0113 ENE268,7626,9
Lavern21714,515,712,39191891.0081.0151.0063 N1814,2393,6
Sabadell - Rambla17916,216,312,79191781.0111.0181.0104 E1820,6651,9
Sant Celoni - Esports21014,417,512,39191541.0051.0111.0042 E317,9-
Valls de Torroella32012,615,011,98591861.0121.0191.0105 SE2321,6465,0
Badalona - BCIN8118,218,914,28890591.0131.0201.01224 ENE55-215,6
Barcelona - Gràcia Centre7818,018,212,68890681.0101.0171.01015 ESE3716,2690,2
Barcelona-TorGuineu Navas4018,118,612,78790601.0131.0201.01224 ESE35xx
BCN Pl. Sants - Pl. Farga4018,518,613,39090641.0101.0181.01013 ESE4415,8679,4
L'Hospitalet de Llobregat2018,318,313,88890581.0071.0141.00614 NNE3718,0771,0
Sitges2519,219,814,08990791.0111.0191.0109 NE5818,8707,8
St.J.Cerdanyola-Forcat111512,312,711,99090891.0111.0121.011-3416,8552,2
Vilanova i la Geltrú1617,719,214,49090841.0071.0151.00610 NW3913,0308,4
Arenys de Mar8517,718,914,68889521.0071.0151.0078 NE376,0533,2
Barcelona - Can Bruixa6118,418,513,48889561.0101.0171.01013 ENE3917,6739,0
Barcelona Sants-Montjuïc 4518,318,413,28989621.0091.0171.0096 ESE3515,4732,6
El Masnou - Ocata1018,820,214,78689501.0111.0191.01017 NE518,2662,4
Mataró - Can Quirze8018,120,415,08889561.0091.0171.0092 ENE266,4579,6
Mataró -Nord14417,719,612,78789451.0101.0161.0106 E418,8775,8
Montornés del V. - Lluch11617,721,013,58889691.0141.0211.013xx--
Sant Boi - Molí Nou2617,918,112,58789731.0101.0181.0093 E4024,0485,2
Terrassa - Sant Pere32215,415,812,88989831.0111.0191.0105 N1816,6577,8
Badalona - Centre3019,319,414,68788561.0111.0181.01029 ESE478,0630,6
Barcelon - Camp de l'Arpa3418,318,613,18688611.0131.0201.0122 E2814,2532,9
Canet de Mar - Centre4218,119,415,28688511.0061.0141.00619 NE606,4622,6
El Masnou - Ocata 2718,720,214,28488491.0101.0181.00927 NE427,9621,3
Mataró - Vista Alegre10518,019,813,78588501.0111.0181.0108 ENE377,2700,2
Pineda de Mar - Centre916,317,713,58688531.0111.0191.0117 NNW527,0764,6
Badalona - Bufalà6518,218,212,88587671.0101.0171.009-169,6685,7
Badalona - Progres2719,419,814,68587561.0111.0191.01020 ENE4310,2629,8
Barcelona - betevé1819,119,413,78587631.0071.0161.00713 N3711,0557,0
Canet de Mar4018,019,715,38687511.0111.0171.0116 ENE428,0678,6
Sitges1519,420,214,28587751.0101.0171.00911 NE5319,0674,1
Barcelona - Hosp. Dexeus9017,520,012,68686561.0121.0191.0119 ENE3319,0605,9
Barcelona - Sant Martí2018,818,913,48386661.0081.0171.0085 NE299,8579,0
Sant Andreu de Llavaneres13917,819,414,38686511.0111.0171.0106 E536,4619,2
Sant Sadurní d'Osormort51013,114,48,87985791.0101.0171.010-610,4753,0
Moià - Oest73515,215,29,47284721.0121.0191.0118 WSW2413,8640,2
Viladecavalls - Can Turu31015,615,712,37784771.0111.0181.0102 S1918,8627,0
Barcelona - El Clot3618,819,013,58383651.0101.0181.00911 NNE39xx
Manlleu46014,915,110,68383711.0111.0181.011xx7,4472,6
Arenys de Munt14917,319,414,78282491.0121.0191.0122 W438,6899,4
Calella717,118,214,47981511.0111.0191.01116 NE615,0588,6
La Batllòria - Vallès Ori9715,717,913,27681681.0121.0191.0122 NE2113,4801,4
Cardona_RavalSantJoan_DV44413,115,411,57176711.0101.0181.00911 SW2322,3459,1
Fals (Bages)40010,613,510,47272701.0101.0181.009-030,8530,6
Tavèrnoles53514,514,59,77172661.0101.0171.010-189,8694,2
Sant Fost - Mas Llombart17517,617,610,86570651.0091.0181.0095 E249,0574,4
Badia del Vallès 12515,715,812,24853261.0111.0191.011x012,0495,0
Alella-Mirador29016,416,913,8xxx1.0081.0151.007xx4,4233,6
Avià - Sud66014,214,311,0xxxxxx6 N2221,8691,2
Badalona - Llefià2518,819,213,4xxx1.0111.0191.010xx10,6584,2
Barcelona - Nou Barris5316,917,111,9xxx1.0111.0201.010-1019,41.083,6
Rocafort, Can Lleonart 47211,813,47,3xxx1.0081.0161.00715 E2814,0345,0
Sant Marti Sescorts51515,716,411,1xxx1.0121.0191.012-169,8664,0

RSSGirona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cereja133411,511,66,793100921.0101.0181.010-248,2256,8
Mieres28613,815,510,099100981.0141.0211.014-813,8953,2
Bordils - Casa Paraire5314,416,511,19999601.0101.0171.009-9xx
Bordils - Cultius MasCuní4414,216,610,99999631.0011.0081.001-912,2469,4
Cadiretes - Selva Brava20013,815,811,1999959xxx-158,9729,2
Caldes - Can Solà Gros11514,216,211,09999631.0131.0201.012-138,0812,6
Caldes - Mas Carbonell17513,115,510,19999671.0111.0181.0103 S148,2834,4
Calonge - Vall des Molins12714,217,210,49999691.0111.0181.010xxxx
Campdevànol - Escola73012,813,29,59999971.0121.0181.0117 S1716,8863,5
El Colls 180012,413,28,39999701.0161.0231.0162 WNW7xx
El Pasteral 17214,616,611,19999981.0111.0181.010-915,3704,7
Espinelves75013,114,28,69999961.0081.0151.0088 NE2420,6878,8
La Molina16509,99,95,6999990xxx14 NE4821,4781,1
Llagostera - Cadiretes50514,014,28,49999671.0131.0191.01224 ESE509,1905,5
Llagostera - Panedes14013,216,710,19999641.0111.0181.011-217,6743,6
Massanes - Barri Marques5814,616,612,39999701.0111.0181.011-1511,9736,4
Mollet de P. - La Vinyeta5614,417,512,19999671.0171.0241.016-1112,2663,6
Olot - Costa del Gegant50913,214,49,39899971.0111.0181.011-1110,01.013,9
Palafrugell Joan Capri 937513,717,211,39999661.0121.0191.012-238,4631,4
Planoles - Càmping126011,612,27,4989992xxx10 NE3522,3877,5
Queralbs - Coma de Vaca20107,68,03,8999992xxx12 SSE7927,6798,9
Ribes de Freser - Serrat114011,712,67,7989992xxx13 ESE39xx
Riudarenes-Cultius Brugat9614,316,911,49999751.0081.0151.008-139,9491,9
Sant Esteve d'en Bas50613,414,39,79999961.0141.0211.013-9xx
Sant Feliu de Pallerols48813,514,99,49999911.0111.0191.011-118,8763,6
Sant Mori5114,316,810,89999571.0161.0231.016-2411,9654,9
Sobrestany2514,317,311,19999751.0141.0211.013-27,6559,6
Vidreres - Can MassaSuria10013,615,610,89999611.0111.0181.011-246,9784,1
Campdevànol- Vista Alegre78012,912,99,79798941.0121.0191.012-1115,6867,8
Castellfollit de la Roca32514,615,310,99898961.0141.0221.014-218,4712,2
Ger113411,712,67,0979893xxx-516,0564,1
Grions - Can Puigmari14314,318,011,79898651.0121.0191.0111 N1513,8777,9
Riells - Cultius Ponç8014,617,011,9989869xxx-1712,7539,9
Albanyà - Can Rossinyol23913,615,110,29797691.0131.0211.013-2313,0882,6
Gombrèn91512,212,29,19797961.0111.0191.0113 E1319,2865,4
La Bisbal d'Empordà4414,216,911,89797671.0121.0201.012-106,6747,0
La Bisbal d'Empordà - T6014,117,111,89797651.0161.0231.015-136,8754,7
Olot - Pla de Dalt45213,014,19,49797941.0111.0191.0111 S813,0990,4
Queixans - La Cerdanya112412,713,36,99297891.0101.0191.0103 SW3212,4514,2
Sils - MYC58814,317,311,79797631.0151.0181.014-117,1470,9
Bolvir114511,612,56,89596841.0111.0191.011-2115,6452,4
Breda16514,517,512,49696751.0131.0201.013xx11,2749,2
Caldes - Can Carbonell16513,115,69,99696611.0111.0191.011-188,2852,6
Canet d'Adri- Can Vicens19014,516,611,09696731.0131.0201.012-187,4579,8
Figueres - Nord4514,216,611,69696481.0131.0201.0122 WNW3113,6643,2
Gavarres - Puig d'Arques47513,113,18,69696961.0111.0181.0109 NE270,6320,6
Girona - Marfà7214,716,311,89696651.0111.0191.011-267,6429,0
La Bisbal d'Empordà LV4012,915,810,39696651.0161.0231.016-57,8781,3
La Vall d'en Bas - Mallol46213,614,710,39696931.0081.0161.008-66,01.033,8
Lloret de Mar - Platja416,018,513,6939656xxx5 NW296,1559,5
Medinyà5214,116,211,59696671.0131.0211.013-1110,0585,3
Sant Miquel de Fluvià2814,617,810,89696631.0111.0191.011-2911,2646,2
Vilablareix10714,616,211,99696701.0131.0211.0132 ENE249,2613,8
Calonge i Sant Antoni3314,417,812,99595691.0151.0221.014-395,3675,0
Celrà7114,416,010,99595531.0091.0171.0092 SSE912,7879,8
Das120112,113,26,58995821.0131.0201.013-27-305,2
Girona-Fontajau7614,716,311,89595641.0131.0201.012-1111,5335,1
Grions8314,717,712,19595791.0111.0191.011xx13,0641,4
Llagostera - Municipal12013,716,211,19595581.0131.0201.012-277,6767,6
Montfullà18014,314,611,49595801.0131.0201.013-139,2585,8
Sant Feliu de Guíxols5714,918,113,39595551.0131.0211.0132 NNE306,9746,5
Valleta6515,418,212,99495521.0131.0201.012-336,1635,0
Castelló.Emp. El Temple1913,818,612,49494621.0101.0171.010-155,2229,8
Llers16413,215,310,99494501.0141.0211.014-3112,0966,0
Vilablareix - Centre10014,716,311,89494641.0121.0181.0111 WNW2510,0434,0
Agullana 17013,115,711,79393471.0091.0171.009-3912,2904,4
Borrassà7314,416,311,49393581.0121.0191.011-3415,0817,0
Calonge1615,416,812,69393611.0111.0171.0108 WNW406,0640,8
Cassà de la Selva -Talaia23513,815,910,79393551.0141.0201.0132 SW234,8180,0
L'Escala Closa d'en Llop3513,917,712,09393651.0131.0201.013-156,6785,0
La Jonquera (centre Vila)11213,114,811,49293501.0101.0171.0099 W4210,7315,5
Banyoles - INS el Pla17014,817,411,19292811.0131.0201.012-16-213,0
Caldes - Can Gimferrer10014,616,612,09292671.0121.0201.012-217,2560,2
Canet d'Adri - Centre22514,416,811,49292641.0121.0201.012-2812,4400,8
Castello Empuries Pol Ind1014,417,812,98992561.0121.0191.0115 NW210,2218,2
Lloret de Mar-Fenals2015,417,413,09192511.0091.0171.0095 NW414,4458,3
Olot-SPM48913,314,09,79292911.0131.0201.0122 SW812,0922,2
Palamós - La Fosca2015,116,913,19292651.0121.0191.0113 N396,2611,0
Riudellots - Can Jordi 13714,416,211,49292661.0131.0201.0133 NE235,6504,8
Roses1215,617,413,99292551.0111.0181.0102 N625,0682,6
Sant Gregori11214,615,811,79292881.0121.0191.0122 SE1110,6666,6
Torroella de Montgrí-Ajt.2914,417,211,89292601.0141.0201.0132 WNW218,4870,7
L'Estartit - Roca Maura22113,515,810,69191711.0111.0181.01110 N5114,0599,0
Les Olives8814,417,311,19191621.0121.0191.011-147,6716,4
Llagostera13114,416,111,89091591.0121.0201.0122 WNW267,2788,2
Platja d'Aro - ISCB6515,517,412,59091561.0121.0191.01115 NW506,7426,5
Verges1514,217,411,89191591.0111.0191.0112 WSW196,2579,2
Palamós - Sant Joan3015,918,513,19090561.0121.0191.012-394,6289,6
Verges Ponent2714,317,611,99090601.0111.0181.010-237,2641,0
Darnius19812,415,710,48489451.0131.0201.012-37-808,4
L'Escala - Riells Centre414,318,412,68989541.0131.0201.012-285,6200,7
Palafrugell4515,117,312,78989671.0131.0201.0128 NNW375,6496,6
Palamós1715,617,113,18989641.0111.0171.0106 N424,4463,8
Els Àngels (T.M. Juià)40612,713,49,77088671.0121.0191.012-66,4655,2
Llagostera - Can Gotarra14214,216,611,68888571.0111.0191.0111 SSW219,0767,6
Bescanó10014,715,711,78387831.0121.0201.012-1410,8628,0
Sant Climent Sescebes8214,417,511,87784521.0111.0191.010-1313,6623,0
La Jonquera11213,414,711,5838356xxx2 N429,0557,4
Porqueres (Mata)14015,616,812,48283811.0121.0201.0121 SE1310,6568,8
Figueres - La Cate6514,116,211,66378541.0121.0201.0126 N3716,0654,4

RSSLleida
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Barruera10909,910,78,31001001001.0081.0161.008xx20,2-
Sant Martí de Canals65011,912,110,41001001001.0121.0201.011-544,2589,5
Sta Magdalena de Serinyà123012,212,36,794100931.0081.0171.0087 NE3227,2692,4
Suterranya / Era del Pere56112,613,712,11001001001.0131.0191.012xxxx
Arbeca33211,211,29,99999991.0161.0231.015-9xx
Artesa de Segre33011,412,210,49999981.0151.0221.014-1834,3359,7
Bell-lloc d'Urgell20110,410,99,49999991.0141.0201.0126 SW18xx
Bellver de Cerdanya108013,213,47,19099871.0091.0171.0093 ENE3016,6700,9
Cervià de les Garrigues44410,110,18,99999991.0121.0181.011-1346,2371,8
Els Omellons41010,810,89,59999981.0181.0251.017-948,5401,6
Els Omellons41010,810,89,59999981.0181.0251.017-5xx
Juneda - Plaça Església27710,811,09,89999981.0141.0211.0139 WSW18xx
La Seu d'Urgell68611,712,69,79999931.0111.0191.010-7xx
La Torre de Cabdella 14258,410,16,3999996xxx-1734,8949,7
Les Borges Blanques31011,011,09,69999971.0111.0181.0107 WSW1546,7342,4
Lleida - Ciutat Jardí20711,512,110,39999991.0141.0211.012xx33,8292,3
Suterranya56112,212,311,29999991.0121.0181.010-748,5552,3
Vilaller - Txambonet98010,511,18,6999994xxx-724,9757,2
Fígols i Alinyà-Canelles60012,012,310,5989896xxx4 W731,3655,3
Erinya74311,812,610,59797951.0131.0201.012-830,2504,4
Gósol144510,510,56,49697921.0151.0221.0152 SE3329,7871,8
Port del Comte 6Q3R17888,68,64,89797861.0171.0241.01731 SSE4532,6953,2
Rubió17147,28,84,89797871.0111.0161.01017 W3331,2426,0
Coll de Nargó57511,212,310,89596891.0121.0201.0116 W1533,8591,1
Castellserà26511,511,610,29595941.0121.0201.0114 SW1538,4285,8
Figuerola d'Orcau55012,112,611,29494921.0131.0201.012-545,8537,4
La Granadella5289,19,28,19494931.0151.0221.0142 SSW1836,0314,6
Lleida-Ciutat Jardí Pro220911,311,910,29494911.0141.0211.01315 SSW2731,281,2
Solsona67012,214,210,59394921.0121.0201.0113 WSW2124,4538,4
Vielha, Institut d'Aran 9807,38,85,29494781.0151.0231.015-1312,2532,6
Balaguer23512,413,010,89292901.0121.0201.0113 W2148,3429,0
Tuixent112513,213,68,27992731.0101.0191.01010 NNW44xx
Pradell de Sió31611,311,410,16869681.0131.0201.012-1329,4265,6
L'Albi53010,010,08,8xxx1.0131.0191.0127 WSW1760,0428,4

RSSTarragona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
L'Arboç 16615,417,013,3100100911.0111.0191.0095 ENE2929,2386,8
Querol-920m Formigosa9209,010,58,199100991.0161.0241.016-1947,0695,2
Bellvei10714,118,013,29999921.0111.0191.0085 NE3535,4545,2
Bonany-Cal Pau(Querol)60611,513,910,29999961.0121.0191.0102 ENE3557,1554,1
Cornudella de Montsant5339,411,38,49999991.0161.0231.014-1866,6542,0
Cornudella IE Corbatera5339,310,88,49999981.0171.0241.0152 S2468,8543,1
Els Guiamets23010,610,69,59999991.0121.0181.010-966,8542,7
Falset3709,89,89,29999981.0131.0201.012-075,4564,4
La Sénia - Font Ferrera11576,57,04,49999991.0141.0211.0122 ESE1726,1649,8
Prades - Xalet Calderón95010,310,37,59999971.0121.0191.011-1354,1485,1
Querol Can Llenas66010,813,09,59899971.0101.0171.00916 W3950,2550,8
Almoster - Picarany34816,616,712,17898781.0101.0181.00910 NE4231,8398,0
Cambrils - Horta S. Maria3013,414,012,19098891.0121.0191.01015 NW38xx
Constantí8713,714,312,79898851.0101.0181.0095 ENE4356,4540,3
L'Arboç Can Suriol13514,616,613,39898911.0111.0191.0095 ESE2742,8562,8
Pla de Manlleu 48012,714,511,39798911.0121.0191.0092 SSW2261,7660,1
Querol (poble)56010,911,29,79798961.0161.0221.0145 NNE3168,4577,4
Riudoms13012,815,511,38898851.0121.0201.01122 N6224,4346,8
Vinebre3911,912,111,09798941.0151.0221.013-1529,6320,2
Belltall7809,79,97,69797961.0121.0191.0117 N2642,8457,6
Bellvei - Baronia de Mar12014,417,813,09697861.0101.0181.0088 N4042,7762,1
Darmós (Tarragona)18510,310,39,69797951.0121.0191.011-1341,7160,1
Els Pallaresos12513,813,812,29797851.0101.0181.0087 NE3441,0456,6
La Sénia - Boveral43011,011,710,09497931.0131.0201.01110 NW3523,8521,7
La Vilella Baixa24010,611,29,49697931.0171.0241.01514 NW3054,2348,3
Les Moreres - Bonastre18714,816,211,98997871.0091.0161.0068 WNW4063,0486,1
Salou - Barenys3313,215,512,78897851.0141.0211.0125 SSE3738,6522,7
Cabassers6068,69,67,49696951.0131.0191.01219 W4546,0313,4
Coma-ruga (El Vendrell)416,418,414,18696861.0101.0181.00814 NNE4225,8460,0
Conesa7059,79,78,79595941.0111.0181.0105 NNW2443,6525,0
La Selva del Camp (INS)25916,817,412,88095771.0101.0181.00916 NNW4430,0451,2
Reus - Antic Velòdrom10613,817,712,98395731.0121.0191.01011 WSW3253,2623,7
Ulldecona - Pou Jua17510,111,110,09595951.0081.0151.006-1951,6647,6
Banyeres del Penedès15014,716,113,19294901.0131.0211.010-2744,6536,0
Reus - Boca de la Mina15115,816,312,78794871.0111.0191.0095 WNW3439,4443,4
Reus - Carme13614,017,813,18394721.0101.0181.0098 WSW3142,2468,2
Reus - Mas Abelló11316,117,213,38394781.0111.0191.01011 ENE3437,0433,6
Cambrils l'Eixample3513,314,212,38893861.0131.0201.01115 WNW4533,2515,8
El Priorat de Banyeres14815,216,413,48393821.0101.0191.008xx35,0403,0
La Rápita6512,614,512,29193811.0111.0181.009-4536,1386,6
Reus - Nord15016,317,613,18793821.0081.0161.0078 SSW3227,0300,6
El Vendrell - Televisió5715,217,914,28792861.0101.0181.0089 SSW58xx
La Sénia37013,213,511,28392811.0121.0181.0103 N2921,4503,4
Riudoms - Camí St Pau16112,815,211,48692831.0101.0181.01025 WNW5135,2539,4
Almoster - Sud25517,517,512,57491741.0101.0181.00915 NE3924,8351,0
creixell5915,117,412,98991841.0051.0131.002xx48,0560,6
Reus - Piscines Municipal13515,417,812,77791721.0111.0181.0098 W3736,4381,0
Ulldecona-S. Joan del Pas20510,611,810,69191891.0111.0171.0083 ENE2646,2554,6
Montblanc34812,512,611,69090881.0121.0191.01115 N2959,0590,4
Reus - Centre14715,917,412,98090771.0091.0171.00810 SSW3736,4357,0
El Catllar5513,814,213,38889841.0111.0191.009xx26,8357,2
Hosp.de l'Infant - Centre4214,215,212,38188761.0101.0181.0086 NE7130,2598,2
Hosp.Infant(Camí Porrasa)6814,114,711,77888741.0111.0181.00938 WNW9228,1594,9
Torredembarra - C/Pandols515,817,814,17888751.0101.0181.00716 WNW4244,4633,2
Vallmoll20514,314,311,97682721.0131.0211.0115 NNW2936,8412,6
Tarragona-Fortí St.Jordi3515,915,913,36476621.0101.0181.00913 NNE4740,2433,2

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo17807,78,74,39999981.0151.0211.014-910,2551,7

RSSPrincipat d'Andorra / Encamp
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Encamp127010,312,07,49898791.0061.0131.006-413,5530,0

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada133010,011,26,89495861.0111.0181.011-910,2721,2

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés135010,010,36,99999961.0081.0151.008xx11,2657,1

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. v Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes - Centre 105011,713,89,69393751.0131.0201.0124 SW1110,6384,1

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Calldetenes (488 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,8°C

100%
14,9 °C / 100%
10,2°C / 79%
6 km/h ENE
16 km/h
1.012 hPa
8,1 mm
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 19:22 UTC 
14,1°C

100%
14,2 °C / 100%
7,8°C / 82%
19 km/h SE
39 km/h
1.011 hPa
12,8 mm
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
18,4°C

92%
18,4 °C / 100%
12,8°C / 58%
8 km/h E
27 km/h
1.012 hPa
9,6 mm
Puigllançada- Coll de Pal (2092 m)
  Actualizado: 19:00 UTC 
7,2°C

100%
7,2 °C / 100%
2,8°C / 92%
40 km/h SE
55 km/h
1.010 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
Niebla
  Actualizado: 19:03 UTC 
15,3°C

100%
15,5 °C / 100%
11,1°C / 92%
2 km/h S
19 km/h
1.013 hPa
7,8 mm
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
Niebla
  Actualizado: 19:11 UTC 
13,6°C

97%
15,3 °C / 100%
12,4°C / 91%
3 km/h NW
13 km/h
1.008 hPa
19,6 mm
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,5°C

100%
14,5 °C / 100%
9,4°C / 100%
3 km/h SE
19 km/h
1.007 hPa
12,4 mm
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,6°C

100%
14,7 °C / 100%
10,2°C / 92%
5 km/h N
23 km/h
1.011 hPa
12,6 mm
Vic (500 m)
Niebla
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,4°C

100%
14,7 °C / 100%
9,9°C / 95%
5 km/h NNE
16 km/h
1.011 hPa
10,0 mm
Bagà (nord) (865 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
12,9°C

97%
13,4 °C / 99%
9,6°C / 95%
Calma
24 km/h
1.011 hPa
24,2 mm
Borredà (865 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
13,1°C

99%
13,2 °C / 99%
9,4°C / 90%
Calma
24 km/h
1.010 hPa
15,3 mm
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,1°C

99%
18,5 °C / 99%
11,5°C / 60%
12 km/h ESE
57 km/h
1.012 hPa
3,0 mm
Cardedeu - Centre (203 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,0°C

98%
17,1 °C / 99%
11,0°C / 78%
4 km/h ENE
33 km/h
1.011 hPa
9,7 mm
Carme (350 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
11,4°C

99%
12,8 °C / 99%
11,1°C / 93%
Calma
31 km/h
1.016 hPa
45,6 mm
Centelles - Oest (547 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,4°C

99%
15,3 °C / 99%
10,2°C / 76%
2 km/h NW
28 km/h
15,7 mm
Cervelló - Penya Roja (357 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,2°C

99%
16,2 °C / 99%
10,9°C / 95%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
32,0 mm
Cussons - Sora (636 m)
Llueve
  Actualizado: 19:03 UTC 
13,9°C

98%
14,1 °C / 99%
10,1°C / 97%
2 km/h WSW
8 km/h
1.010 hPa
8,8 mm
Guardiola de Berguedà (760 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
12,9°C

99%
13,0 °C / 99%
9,9°C / 99%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
28,2 mm
La Granada (260 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,4°C

99%
14,9 °C / 99%
11,8°C / 96%
3 km/h NW
20 km/h
1.009 hPa
35,6 mm
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,3°C

98%
13,8 °C / 99%
9,4°C / 93%
1 km/h ENE
22 km/h
22,6 mm
Manresa - Est (320 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,3°C

99%
15,7 °C / 99%
11,4°C / 98%
10 km/h WSW
25 km/h
1.012 hPa
8,1 mm
Palafolls Mas La Pomareda (12 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,2°C

98%
17,3 °C / 99%
12,7°C / 62%
8 km/h W
42 km/h
1.013 hPa
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
8,8°C

99%
8,8 °C / 99%
4,2°C / 99%
2 km/h SSW
30 km/h
42,9 mm
Roda de Ter - Escorxador (457 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
15,2°C

98%
15,3 °C / 99%
10,4°C / 85%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
6,6 mm
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
Niebla
  Actualizado: 19:18 UTC 
15,1°C

99%
15,2 °C / 99%
10,7°C / 86%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
8,6 mm
Rubí - La Serreta (180 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,9°C

99%
16,2 °C / 99%
12,1°C / 94%
2 km/h W
28 km/h
1.012 hPa
18,3 mm
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,4°C

99%
16,6 °C / 99%
12,2°C / 91%
Calma
18 km/h
1.009 hPa
21,3 mm
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
Niebla
  Actualizado: 19:26 UTC 
16,2°C

99%
16,8 °C / 99%
12,4°C / 90%
3 km/h N
20 km/h
1.011 hPa
24,9 mm
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
16,4°C

98%
16,4 °C / 99%
11,6°C / 88%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
18,1 mm
Sant Joan de Vilatorrada (236 m)
  Actualizado: 19:04 UTC 
14,4°C

99%
15,3 °C / 99%
11,7°C / 95%
21 km/h W
24 km/h
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
12,5°C

99%
14,9 °C / 99%
12,0°C / 91%
6 km/h SSW
30 km/h
1.010 hPa
23,2 mm
Sant Quintí de Mediona (330 m)
Niebla
  Actualizado: 19:26 UTC 
12,2°C

99%
14,6 °C / 99%
11,6°C / 90%
11 km/h NNW
38 km/h
1.005 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,1°C

97%
15,2 °C / 99%
12,2°C / 94%
7 km/h WSW
30 km/h
1.011 hPa
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,6°C

98%
17,0 °C / 99%
12,2°C / 76%
Calma
9 km/h
1.008 hPa
14,4 mm
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
12,4°C

99%
13,3 °C / 99%
8,7°C / 98%
2 km/h NE
18 km/h
1.011 hPa
29,0 mm
Suria (Bellavista) (332 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,3°C

97%
15,4 °C / 99%
12,1°C / 93%
3 km/h NW
11 km/h
1.011 hPa
26,0 mm
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,7°C

99%
14,2 °C / 99%
8,6°C / 90%
Calma
15 km/h
1.008 hPa
10,9 mm
Terrassa (les Fonts) (225 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
15,3°C

99%
15,6 °C / 99%
12,8°C / 97%
1.010 hPa
17,0 mm
Torrelles de Foix (364 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
13,1°C

96%
14,6 °C / 99%
12,1°C / 87%
7 km/h WNW
20 km/h
1.012 hPa
49,1 mm
Torrelles Llob.Can Güell (274 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,0°C

99%
16,0 °C / 99%
11,1°C / 87%
1.013 hPa
33,0 mm
Vallgorguina (280 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,3°C

99%
17,0 °C / 99%
11,9°C / 58%
Calma
30 km/h
1.012 hPa
9,7 mm
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,2°C

99%
16,2 °C / 99%
11,2°C / 93%
2 km/h NNE
20 km/h
42,9 mm
Vallromanes - Est (220 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,1°C

96%
17,2 °C / 99%
10,9°C / 76%
10 km/h SE
29 km/h
1.011 hPa
10,4 mm
Veciana (608 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
9,9°C

98%
11,7 °C / 99%
9,7°C / 98%
9 km/h WNW
29 km/h
1.013 hPa
39,4 mm
Vilafranca Del Penedès (220 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
14,2°C

96%
16,6 °C / 99%
12,4°C / 91%
1 km/h WNW
31 km/h
1.012 hPa
20,6 mm
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 19:00 UTC 
9,3°C

98%
9,3 °C / 98%
5,7°C / 87%
27 km/h ESE
40 km/h
1.016 hPa
28,6 mm
Bagà (sud) (770 m)
Llueve
  Actualizado: 19:14 UTC 
13,2°C

97%
13,8 °C / 98%
10,0°C / 93%
2 km/h SW
18 km/h
1.012 hPa
30,8 mm
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró (2440 m)
Niebla
  Actualizado: 19:00 UTC 
4,9°C

98%
4,9 °C / 98%
0,5°C / 97%
26,6 mm
Cantallops (280 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,3°C

96%
16,8 °C / 98%
12,1°C / 94%
1.010 hPa
15,6 mm
Castellbell (El Borràs) (166 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
15,3°C

98%
15,3 °C / 98%
12,2°C / 92%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
21,0 mm
Castellcir (785 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,9°C

98%
15,0 °C / 98%
8,6°C / 74%
16,2 mm
Castellfollit deRiubregos (467 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,8°C

97%
11,6 °C / 98%
10,3°C / 96%
1 km/h NW
11 km/h
1.012 hPa
33,0 mm
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
Niebla
  Actualizado: 19:22 UTC 
16,4°C

98%
16,6 °C / 98%
11,7°C / 77%
2 km/h W
11 km/h
1.009 hPa
19,8 mm
La Beguda Alta (285 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,1°C

97%
14,9 °C / 98%
11,4°C / 97%
2 km/h WNW
21 km/h
1.010 hPa
20,8 mm
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
Llueve
  Actualizado: 19:12 UTC 
16,7°C

97%
17,4 °C / 98%
12,1°C / 87%
Calma
21 km/h
1.010 hPa
22,8 mm
Rubí - Andromeda (150 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,5°C

96%
16,5 °C / 98%
11,9°C / 85%
3 km/h SSE
27 km/h
1.009 hPa
22,3 mm
Sant Celoni - Univers (158 m)
Niebla
  Actualizado: 18:42 UTC 
15,3°C

98%
17,8 °C / 98%
12,7°C / 51%
2 km/h ENE
27 km/h
1.010 hPa
165,1 mm
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
18,3°C

93%
18,3 °C / 98%
12,3°C / 81%
11 km/h E
40 km/h
1.007 hPa
21,8 mm
Santa Maria d'Oló (542 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
15,1°C

95%
15,5 °C / 98%
10,3°C / 80%
3 km/h W
26 km/h
1.012 hPa
12,8 mm
Seva (670 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,8°C

98%
14,6 °C / 98%
9,2°C / 79%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
11,2 mm
Tiana (140 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,3°C

93%
18,4 °C / 98%
12,6°C / 57%
8 km/h ESE
40 km/h
11,9 mm
Torrelavit (231 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,2°C

96%
15,5 °C / 98%
12,3°C / 88%
4 km/h SE
11 km/h
Torrelles Ll. Can Tarrida (130 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
16,8°C

97%
16,8 °C / 98%
11,2°C / 83%
4 km/h WSW
13 km/h
1.010 hPa
32,0 mm
Vallbona d'Anoia (289 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
11,4°C

97%
13,0 °C / 98%
11,4°C / 92%
18 km/h NW
37 km/h
1.012 hPa
25,8 mm
Barcelona - Tibidabo (512 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,8°C

97%
14,8 °C / 97%
10,3°C / 67%
31 km/h ENE
48 km/h
1.012 hPa
20,8 mm
Casserres (614 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,8°C

97%
14,9 °C / 97%
11,6°C / 95%
2 km/h NNW
16 km/h
1.010 hPa
16,1 mm
Dosrius Can Miloca (488 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,6°C

96%
15,6 °C / 97%
9,8°C / 65%
9 km/h ENE
45 km/h
1.012 hPa
7,0 mm
L'Espunyola (802 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,9°C

96%
14,4 °C / 97%
10,2°C / 82%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
21,0 mm
La Pobla de Lillet (873 m)
Llueve
  Actualizado: 19:00 UTC 
13,8°C

95%
13,8 °C / 97%
11,4°C / 94%
2 km/h NNE
21 km/h
1.006 hPa
15,7 mm
Pedraforca-PN CadíMoixeró (2270 m)
  Actualizado: 19:00 UTC 
5,9°C

97%
5,9 °C / 97%
1,4°C / 96%
24 km/h N
37 km/h
1.011 hPa
32,8 mm
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
11,3°C

97%
12,7 °C / 97%
11,1°C / 93%
Calma
39 km/h
1.012 hPa
44,0 mm
Sabadell - Viena II (212 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
15,3°C

97%
16,6 °C / 97%
12,4°C / 87%
1.009 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,4°C

95%
15,5 °C / 97%
12,4°C / 93%
1.010 hPa
16,9 mm
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,7°C

94%
15,9 °C / 97%
11,6°C / 85%
4 km/h NE
17 km/h
1.011 hPa
17,0 mm
Vacarisses (425 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,4°C

95%
15,4 °C / 97%
10,6°C / 94%
2 km/h ENE
31 km/h
1.010 hPa
19,2 mm
Vacarisses Cam Serra (382 m)
Llueve
  Actualizado: 19:10 UTC 
14,8°C

95%
16,0 °C / 97%
11,5°C / 91%
8 km/h NW
20 km/h
1.011 hPa
21,0 mm
Viladecavalls (290 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
15,8°C

97%
16,0 °C / 97%
12,3°C / 91%
3 km/h SSW
37 km/h
1.010 hPa
22,8 mm
Barcelona - Bon Pastor  (18 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,7°C

89%
19,0 °C / 96%
12,7°C / 73%
13 km/h SE
40 km/h
1.009 hPa
20,1 mm
Bellmunt (1241 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
11,6°C

96%
11,6 °C / 96%
7,4°C / 75%
3 km/h WSW
60 km/h
1.010 hPa
7,0 mm
Bellmunt - Santuari (1246 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
11,7°C

96%
11,7 °C / 96%
7,4°C / 75%
1.013 hPa
7,2 mm
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,3°C

96%
15,3 °C / 96%
12,6°C / 90%
3 km/h NE
15 km/h
1.012 hPa
19,2 mm
Cerdanyola - Centre (100 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
16,9°C

95%
17,1 °C / 96%
12,4°C / 75%
5 km/h ESE
21 km/h
1.008 hPa
19,6 mm
El Bedorc - Piera (220 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,4°C

93%
14,1 °C / 96%
12,4°C / 85%
3 km/h SW
18 km/h
1.014 hPa
22,3 mm
Gelida - Institut (141 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,1°C

92%
16,5 °C / 96%
13,2°C / 88%
1.012 hPa
26,8 mm
Manresa - Oest (238 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
13,2°C

93%
15,3 °C / 96%
11,8°C / 92%
15 km/h WNW
29 km/h
1.011 hPa
18,6 mm
Marganell (305 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,3°C

94%
15,4 °C / 96%
12,2°C / 93%
1.011 hPa
28,0 mm
Moià Alt (824 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,4°C

95%
14,4 °C / 96%
8,8°C / 78%
6 km/h ESE
22 km/h
1.012 hPa
12,0 mm
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
17,1°C

91%
17,1 °C / 96%
12,1°C / 72%
Calma
24 km/h
1.010 hPa
9,8 mm
Montseny - Les Arrels (435 m)
Niebla
  Actualizado: 19:14 UTC 
15,1°C

96%
16,3 °C / 96%
11,8°C / 94%
5 km/h SE
13 km/h
1.010 hPa
8,0 mm
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,9°C

93%
16,3 °C / 96%
13,6°C / 84%
4 km/h W
23 km/h
1.010 hPa
21,0 mm
Piera (310 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,1°C

93%
15,3 °C / 96%
12,0°C / 90%
1 km/h NNE
31 km/h
1.012 hPa
29,2 mm
Ripollet-centro (75 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
16,8°C

93%
16,9 °C / 96%
12,4°C / 72%
1 km/h W
9 km/h
1.010 hPa
18,8 mm
Sallent [El Bages] (336 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,4°C

95%
15,4 °C / 96%
11,4°C / 85%
1.013 hPa
17,8 mm
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,5°C

96%
18,0 °C / 96%
12,4°C / 78%
7 km/h NE
20 km/h
1.010 hPa
25,4 mm
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,3°C

96%
16,0 °C / 96%
11,5°C / 71%
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
18,0°C

92%
18,1 °C / 96%
12,9°C / 74%
15 km/h SW
56 km/h
1.013 hPa
17,6 mm
Sant Feliu deLlob.S.Josep (26 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
17,8°C

89%
17,9 °C / 96%
11,9°C / 76%
7 km/h ENE
42 km/h
1.010 hPa
25,6 mm
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,0°C

95%
15,1 °C / 96%
12,4°C / 87%
Calma
24 km/h
1.011 hPa
19,6 mm
Santa Eugènia de Berga (506 m)
Niebla
  Actualizado: 19:17 UTC 
14,8°C

96%
15,3 °C / 96%
10,6°C / 79%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
10,8 mm
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
14,2°C

95%
14,3 °C / 96%
9,4°C / 91%
3 km/h ESE
19 km/h
1.011 hPa
15,4 mm
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
11,4°C

96%
13,4 °C / 96%
11,4°C / 91%
6 km/h W
34 km/h
1.011 hPa
36,0 mm
Súria (tractets) (340 m)
Llueve
  Actualizado: 19:12 UTC 
14,2°C

94%
15,2 °C / 96%
11,8°C / 92%
7 km/h NNW
21 km/h
1.012 hPa
25,6 mm
Terrassa  -Sant Pere Nord (350 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,1°C

96%
15,5 °C / 96%
12,7°C / 89%
Calma
13 km/h
Torrelavit (266 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,2°C

95%
15,0 °C / 96%
12,0°C / 87%
6 km/h NNE
30 km/h
1.011 hPa
28,0 mm
Vic - Zona Universitària (525 m)
Niebla
  Actualizado: 19:09 UTC 
14,6°C

96%
14,9 °C / 96%
10,3°C / 78%
6 km/h NNW
23 km/h
1.015 hPa
10,8 mm
Viladecans (53 m)
Niebla
  Actualizado: 19:26 UTC 
17,9°C

96%
18,1 °C / 96%
12,5°C / 70%
9 km/h ENE
37 km/h
1.010 hPa
22,1 mm
Barcelona - Horta (100 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,5°C

92%
17,5 °C / 95%
12,0°C / 71%
1 km/h S
24 km/h
1.008 hPa
18,3 mm
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,9°C

92%
19,0 °C / 95%
13,4°C / 70%
8 km/h NE
24 km/h
1.009 hPa
11,0 mm
Barcelona - Sarrià (80 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
17,4°C

93%
17,5 °C / 95%
12,9°C / 58%
Calma
9 km/h
1.008 hPa
8,6 mm
Canet de Mar - Mise (70 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,8°C

90%
19,3 °C / 95%
14,6°C / 51%
13 km/h NNE
26 km/h
1.007 hPa
Cardona_Salinera (393 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
12,6°C

90%
16,2 °C / 95%
12,0°C / 88%
14 km/h NW
31 km/h
27,7 mm
Gavà - Gavà Nova (40 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
17,7°C

94%
17,9 °C / 95%
12,6°C / 69%
5 km/h ENE
15 km/h
1.012 hPa
23,1 mm
Gavà.  La Bòbila (45 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,2°C

94%
18,4 °C / 95%
12,9°C / 71%
17 km/h NNE
41 km/h
1.009 hPa
19,8 mm
Gualba (164 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,1°C

95%
16,5 °C / 95%
11,3°C / 74%
1 km/h N
18 km/h
1.012 hPa
13,2 mm
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,3°C

94%
15,7 °C / 95%
10,5°C / 81%
Calma
29 km/h
1.009 hPa
9,4 mm
La Font del Bosc Mediona (553 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
10,7°C

94%
13,0 °C / 95%
10,0°C / 92%
4 km/h NNW
22 km/h
1.012 hPa
67,0 mm
Manresa   (251 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,6°C

92%
15,8 °C / 95%
12,2°C / 87%
11 km/h WSW
26 km/h
1.009 hPa
20,2 mm
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 19:00 UTC 
14,6°C

95%
15,2 °C / 95%
11,7°C / 88%
21 km/h NNW
26 km/h
1.011 hPa
13,2 mm
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,5°C

90%
19,9 °C / 95%
12,3°C / 56%
9 km/h E
42 km/h
1.009 hPa
8,2 mm
Ripollet 2.0 (75 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
16,4°C

94%
16,7 °C / 95%
12,3°C / 75%
Calma
5 km/h
1.010 hPa
16,0 mm
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,8°C

95%
17,4 °C / 95%
12,4°C / 63%
5 km/h NW
27 km/h
1.010 hPa
11,4 mm
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,9°C

91%
17,9 °C / 95%
12,2°C / 72%
24 km/h NE
52 km/h
1.007 hPa
21,4 mm
Suria (286 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,7°C

95%
15,4 °C / 95%
12,0°C / 91%
4 km/h W
22 km/h
1.010 hPa
29,7 mm
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 19:07 UTC 
14,2°C

95%
14,3 °C / 95%
9,7°C / 84%
Calma
39 km/h
1.012 hPa
8,8 mm
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
15,9°C

94%
16,4 °C / 95%
13,1°C / 89%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
15,0 mm
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,9°C

93%
16,4 °C / 95%
13,0°C / 89%
14 km/h SSE
35 km/h
1.009 hPa
15,4 mm
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
17,8°C

92%
17,9 °C / 94%
12,6°C / 70%
16 km/h ENE
42 km/h
1.010 hPa
15,2 mm
Barcelona-Eixample Esq. (20 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,1°C

89%
18,4 °C / 94%
12,9°C / 64%
5 km/h NNE
35 km/h
1.010 hPa
16,0 mm
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 19:23 UTC 
15,3°C

94%
16,3 °C / 94%
12,1°C / 89%
6 km/h NE
23 km/h
1.013 hPa
20,2 mm
Castelldefels - Bellamar (20 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,2°C

94%
18,3 °C / 94%
15,1°C / 64%
6 km/h WNW
21 km/h
1.011 hPa
27,5 mm
Castelldefels - Platja (2 m)
  Actualizado: 19:13 UTC 
18,5°C

94%
18,5 °C / 94%
14,9°C / 70%
12 km/h NNE
39 km/h
1.010 hPa
17,8 mm
Mataró-Can Canyellas (144 m)
  Actualizado: 19:11 UTC 
17,7°C

91%
19,2 °C / 94%
12,7°C / 55%
4 km/h S
50 km/h
1.009 hPa
8,9 mm
Molins de Rei-de les eres (37 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
16,9°C

93%
17,7 °C / 94%
12,3°C / 84%
2 km/h NNW
18 km/h
1.012 hPa
20,0 mm
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,4°C

93%
14,7 °C / 94%
10,2°C / 84%
8 km/h N
32 km/h
1.012 hPa
9,0 mm
Pineda de Mar - Les Creus (30 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,0°C

90%
17,8 °C / 94%
13,1°C / 59%
11 km/h NNE
59 km/h
1.014 hPa
7,1 mm
Sant Boi de Llobregat (50 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
17,9°C

92%
18,1 °C / 94%
12,4°C / 79%
2 km/h ENE
29 km/h
1.010 hPa
21,4 mm
Sant Martí de Tous (445 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
11,3°C

94%
12,8 °C / 94%
10,8°C / 91%
2 km/h SW
29 km/h
1.013 hPa
47,2 mm
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,9°C

92%
16,8 °C / 94%
12,4°C / 89%
13 km/h NW
39 km/h
1.009 hPa
15,6 mm
Terrassa - Plaça Nova (285 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,8°C

93%
16,3 °C / 94%
13,3°C / 87%
8 km/h ENE
29 km/h
1.008 hPa
17,2 mm
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,8°C

93%
16,3 °C / 94%
13,1°C / 90%
1.009 hPa
15,2 mm
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,7°C

94%
15,1 °C / 94%
10,3°C / 90%
Calma
16 km/h
1.009 hPa
16,0 mm
Valldoreix (120 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
16,8°C

94%
16,8 °C / 94%
12,2°C / 90%
4 km/h ESE
15 km/h
1.012 hPa
23,4 mm
Avià (677 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,4°C

93%
14,7 °C / 93%
11,4°C / 84%
1.009 hPa
21,1 mm
Bagà (centre) (798 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,2°C

92%
13,6 °C / 93%
10,2°C / 89%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
27,8 mm
Barcelona - Barri Gòtic (31 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,1°C

91%
18,7 °C / 93%
13,3°C / 66%
4 km/h E
28 km/h
1.008 hPa
15,2 mm
Barcelona - Casa  l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
18,2°C

86%
18,3 °C / 93%
12,3°C / 66%
1.009 hPa
13,0 mm
el masnou-ctra-alella (31 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,1°C

89%
18,7 °C / 93%
13,1°C / 55%
3 km/h ENE
30 km/h
1.011 hPa
9,4 mm
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 19:10 UTC 
16,4°C

92%
17,0 °C / 93%
12,9°C / 85%
2 km/h NE
31 km/h
1.010 hPa
9,4 mm
Sabadell - Can Rull (225 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,7°C

92%
16,3 °C / 93%
13,1°C / 82%
9 km/h NNE
26 km/h
1.010 hPa
20,1 mm
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 19:13 UTC 
15,7°C

93%
16,1 °C / 93%
12,5°C / 85%
5 km/h NNE
24 km/h
1.010 hPa
17,2 mm
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,1°C

90%
18,1 °C / 93%
12,6°C / 73%
26 km/h E
37 km/h
1.010 hPa
26,6 mm
Sant Climent de Llobregat (80 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
17,8°C

92%
17,8 °C / 93%
12,0°C / 68%
26 km/h E
42 km/h
1.009 hPa
22,1 mm
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
14,6°C

93%
14,6 °C / 93%
9,9°C / 84%
Calma
16 km/h
1.009 hPa
11,0 mm
Argentona (127 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,2°C

92%
18,3 °C / 92%
12,4°C / 58%
Calma
27 km/h
1.011 hPa
9,6 mm
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,4°C

88%
18,9 °C / 92%
13,8°C / 60%
4 km/h S
24 km/h
1.012 hPa
10,1 mm
Badalona- S.Antoni Llefià (35 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,7°C

86%
19,1 °C / 92%
13,1°C / 60%
15 km/h ESE
44 km/h
1.009 hPa
12,5 mm
Barcelona - El Coll-Vallcarca (135 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,3°C

91%
17,4 °C / 92%
12,3°C / 68%
6 km/h N
23 km/h
1.011 hPa
18,6 mm
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 19:11 UTC 
18,2°C

89%
18,4 °C / 92%
13,1°C / 66%
4 km/h E
40 km/h
1.009 hPa
20,3 mm
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
17,3°C

90%
17,4 °C / 92%
12,0°C / 64%
8 km/h SE
34 km/h
1.008 hPa
16,6 mm
Barcelona Horta Guinardó (134 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
17,5°C

87%
17,6 °C / 92%
12,2°C / 66%
5 km/h ESE
31 km/h
1.011 hPa
15,8 mm
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
17,2°C

89%
18,8 °C / 92%
14,2°C / 55%
2 km/h WSW
27 km/h
1.011 hPa
6,2 mm
Cornellà de Ll. (Centre) (35 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,1°C

90%
18,2 °C / 92%
13,1°C / 76%
16 km/h E
39 km/h
1.011 hPa
26,6 mm
Cornella de Llobregat (47 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,7°C

88%
17,9 °C / 92%
12,4°C / 66%
18 km/h ENE
52 km/h
1.011 hPa
23,4 mm
Granollers (145 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,5°C

90%
17,2 °C / 92%
12,3°C / 65%
3 km/h ESE
24 km/h
1.012 hPa
9,3 mm
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,2°C

87%
18,3 °C / 92%
12,0°C / 79%
10 km/h S
39 km/h
1.011 hPa
10,2 mm
Malgrat de mar (4 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,5°C

91%
17,7 °C / 92%
13,3°C / 63%
5 km/h E
34 km/h
1.018 hPa
4,8 mm
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
16,4°C

90%
16,8 °C / 92%
12,1°C / 65%
2 km/h SE
16 km/h
1.008 hPa
11,8 mm
Parets del Vallès (123 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
17,0°C

87%
17,0 °C / 92%
11,9°C / 66%
12 km/h ENE
33 km/h
12,1 mm
Pineda De Mar - Cal Tort  (130 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
16,2°C

91%
17,8 °C / 92%
12,2°C / 54%
4 km/h W
31 km/h
1.012 hPa
7,9 mm
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
16,6°C

92%
16,6 °C / 92%
12,7°C / 88%
1.011 hPa
24,4 mm
Sant Fost - Mas Corts (300 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
16,9°C

90%
17,0 °C / 92%
10,7°C / 63%
21 km/h ENE
47 km/h
1.011 hPa
9,8 mm
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,7°C

91%
14,7 °C / 92%
9,6°C / 82%
11 km/h ESE
21 km/h
1.010 hPa
8,2 mm
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
15,9°C

87%
17,3 °C / 92%
13,0°C / 56%
9 km/h NNE
39 km/h
1.011 hPa
8,6 mm
Santpedor (330 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
12,5°C

92%
15,0 °C / 92%
10,7°C / 92%
9 km/h WNW
18 km/h
1.011 hPa
20,1 mm
Badalona - La Pau (62 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,9°C

87%
18,2 °C / 91%
13,1°C / 61%
19 km/h WSW
37 km/h
1.009 hPa
10,8 mm
Barcelona - Hostafrancs (39 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,3°C

89%
18,6 °C / 91%
13,2°C / 62%
Calma
15 km/h
1.010 hPa
20,3 mm
Barcelona - Psg Sant Joan (29 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,2°C

89%
18,4 °C / 91%
13,3°C / 66%
4 km/h SSW
26 km/h
1.012 hPa
16,3 mm
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
17,5°C

90%
17,8 °C / 91%
13,2°C / 59%
1.009 hPa
Barcelona-Sagrada Familia (60 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
18,0°C

88%
18,2 °C / 91%
12,8°C / 66%
4 km/h SSW
24 km/h
1.012 hPa
14,8 mm
Berga (684 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,6°C

91%
15,1 °C / 91%
11,6°C / 74%
5 km/h NNW
37 km/h
1.011 hPa
16,0 mm
Canet de Fals - Fonollosa (389 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,9°C

87%
18,2 °C / 91%
13,1°C / 61%
19 km/h WSW
37 km/h
1.009 hPa
10,8 mm
Canet de Mar - Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
17,6°C

88%
19,4 °C / 91%
14,8°C / 50%
1.012 hPa
8,3 mm
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
15,8°C

91%
17,9 °C / 91%
12,2°C / 70%
6 km/h E
39 km/h
1.013 hPa
11,6 mm
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,2°C

90%
17,9 °C / 91%
11,8°C / 54%
6 km/h E
28 km/h
1.012 hPa
11,3 mm
El Masnou - Nordeste (57 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
18,2°C

87%
20,1 °C / 91%
14,4°C / 52%
3 km/h ENE
26 km/h
1.012 hPa
8,7 mm
Lavern (217 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,5°C

91%
15,7 °C / 91%
12,3°C / 89%
3 km/h N
18 km/h
1.008 hPa
14,2 mm
Sabadell - Rambla (179 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,2°C

91%
16,3 °C / 91%
12,7°C / 78%
4 km/h E
18 km/h
1.011 hPa
20,6 mm
Sant Celoni - Esports (210 m)
Llueve
  Actualizado: 19:25 UTC 
14,4°C

91%
17,5 °C / 91%
12,3°C / 54%
2 km/h E
31 km/h
1.005 hPa
7,9 mm
Valls de Torroella (320 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,6°C

85%
15,0 °C / 91%
11,9°C / 86%
5 km/h SE
23 km/h
1.012 hPa
21,6 mm
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,2°C

88%
18,9 °C / 90%
14,2°C / 59%
24 km/h ENE
55 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,0°C

88%
18,2 °C / 90%
12,6°C / 68%
15 km/h ESE
37 km/h
1.010 hPa
16,2 mm
Barcelona-TorGuineu Navas (40 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,1°C

87%
18,6 °C / 90%
12,7°C / 60%
24 km/h ESE
35 km/h
1.013 hPa
BCN Pl. Sants - Pl. Farga (40 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
18,5°C

90%
18,6 °C / 90%
13,3°C / 64%
13 km/h ESE
44 km/h
1.010 hPa
15,8 mm
L'Hospitalet de Llobregat (20 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,3°C

88%
18,3 °C / 90%
13,8°C / 58%
14 km/h NNE
37 km/h
1.007 hPa
18,0 mm
Sitges (25 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
19,2°C

89%
19,8 °C / 90%
14,0°C / 79%
9 km/h NE
58 km/h
1.011 hPa
18,8 mm
St.J.Cerdanyola-Forcat (1115 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
12,3°C

90%
12,7 °C / 90%
11,9°C / 89%
Calma
34 km/h
1.011 hPa
16,8 mm
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,7°C

90%
19,2 °C / 90%
14,4°C / 84%
10 km/h NW
39 km/h
1.007 hPa
13,0 mm
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 19:09 UTC 
17,7°C

88%
18,9 °C / 89%
14,6°C / 52%
8 km/h NE
37 km/h
1.007 hPa
6,0 mm
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
18,4°C

88%
18,5 °C / 89%
13,4°C / 56%
13 km/h ENE
39 km/h
1.010 hPa
17,6 mm
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 18:43 UTC 
18,3°C

89%
18,4 °C / 89%
13,2°C / 62%
6 km/h ESE
35 km/h
1.009 hPa
15,4 mm
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
18,8°C

86%
20,2 °C / 89%
14,7°C / 50%
17 km/h NE
51 km/h
1.011 hPa
8,2 mm
Mataró - Can Quirze (80 m)
Llueve
  Actualizado: 19:12 UTC 
18,1°C

88%
20,4 °C / 89%
15,0°C / 56%
2 km/h ENE
26 km/h
1.009 hPa
6,4 mm
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
17,7°C

87%
19,6 °C / 89%
12,7°C / 45%
6 km/h E
41 km/h
1.010 hPa
8,8 mm
Montornés del V. - Lluch (116 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
17,7°C

88%
21,0 °C / 89%
13,5°C / 69%
1.014 hPa
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
17,9°C

87%
18,1 °C / 89%
12,5°C / 73%
3 km/h E
40 km/h
1.010 hPa
24,0 mm
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,4°C

89%
15,8 °C / 89%
12,8°C / 83%
5 km/h N
18 km/h
1.011 hPa
16,6 mm
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
19,3°C

87%
19,4 °C / 88%
14,6°C / 56%
29 km/h ESE
47 km/h
1.011 hPa
8,0 mm
Barcelon - Camp de l'Arpa (34 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,3°C

86%
18,6 °C / 88%
13,1°C / 61%
2 km/h E
28 km/h
1.013 hPa
14,2 mm
Canet de Mar - Centre (42 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,1°C

86%
19,4 °C / 88%
15,2°C / 51%
19 km/h NE
60 km/h
1.006 hPa
6,4 mm
El Masnou - Ocata 2 (7 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,7°C

84%
20,2 °C / 88%
14,2°C / 49%
27 km/h NE
42 km/h
1.010 hPa
7,9 mm
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,0°C

85%
19,8 °C / 88%
13,7°C / 50%
8 km/h ENE
37 km/h
1.011 hPa
7,2 mm
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
16,3°C

86%
17,7 °C / 88%
13,5°C / 53%
7 km/h NNW
52 km/h
1.011 hPa
7,0 mm
Badalona - Bufalà (65 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,2°C

85%
18,2 °C / 87%
12,8°C / 67%
Calma
16 km/h
1.010 hPa
9,6 mm
Badalona - Progres (27 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
19,4°C

85%
19,8 °C / 87%
14,6°C / 56%
20 km/h ENE
43 km/h
1.011 hPa
10,2 mm
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 19:06 UTC 
19,1°C

85%
19,4 °C / 87%
13,7°C / 63%
13 km/h N
37 km/h
1.007 hPa
11,0 mm
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
18,0°C

86%
19,7 °C / 87%
15,3°C / 51%
6 km/h ENE
42 km/h
1.011 hPa
8,0 mm
Sitges (15 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
19,4°C

85%
20,2 °C / 87%
14,2°C / 75%
11 km/h NE
53 km/h
1.010 hPa
19,0 mm
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,5°C

86%
20,0 °C / 86%
12,6°C / 56%
9 km/h ENE
33 km/h
1.012 hPa
19,0 mm
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,8°C

83%
18,9 °C / 86%
13,4°C / 66%
5 km/h NE
29 km/h
1.008 hPa
9,8 mm
Sant Andreu de Llavaneres (139 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,8°C

86%
19,4 °C / 86%
14,3°C / 51%
6 km/h E
53 km/h
1.011 hPa
6,4 mm
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,1°C

79%
14,4 °C / 85%
8,8°C / 79%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
10,4 mm
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,2°C

72%
15,2 °C / 84%
9,4°C / 72%
8 km/h WSW
24 km/h
1.012 hPa
13,8 mm
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,6°C

77%
15,7 °C / 84%
12,3°C / 77%
2 km/h S
19 km/h
1.011 hPa
18,8 mm
Barcelona - El Clot (36 m)
  Actualizado: 19:10 UTC 
18,8°C

83%
19,0 °C / 83%
13,5°C / 65%
11 km/h NNE
39 km/h
1.010 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
14,9°C

83%
15,1 °C / 83%
10,6°C / 71%
1.011 hPa
7,4 mm
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,3°C

82%
19,4 °C / 82%
14,7°C / 49%
2 km/h W
43 km/h
1.012 hPa
8,6 mm
Calella (7 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,1°C

79%
18,2 °C / 81%
14,4°C / 51%
16 km/h NE
61 km/h
1.011 hPa
5,0 mm
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
Llueve
  Actualizado: 19:06 UTC 
15,7°C

76%
17,9 °C / 81%
13,2°C / 68%
2 km/h NE
21 km/h
1.012 hPa
13,4 mm
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,1°C

71%
15,4 °C / 76%
11,5°C / 71%
11 km/h SW
23 km/h
1.010 hPa
22,3 mm
Fals (Bages) (400 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
10,6°C

72%
13,5 °C / 72%
10,4°C / 70%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
30,8 mm
Tavèrnoles (535 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,5°C

71%
14,5 °C / 72%
9,7°C / 66%
Calma
18 km/h
1.010 hPa
9,8 mm
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,6°C

65%
17,6 °C / 70%
10,8°C / 65%
5 km/h E
24 km/h
1.009 hPa
9,0 mm
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
16,4°C
16,9 °C
13,8°C
1.008 hPa
4,4 mm
Avià - Sud (660 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,2°C
14,3 °C
11,0°C
6 km/h N
22 km/h
21,8 mm
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
18,8°C
19,2 °C
13,4°C
1.011 hPa
10,6 mm
Barcelona - Nou Barris (53 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
16,9°C
17,1 °C
11,9°C
Calma
10 km/h
1.011 hPa
19,4 mm
Rocafort, Can Lleonart  (472 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
11,8°C
13,4 °C
7,3°C
15 km/h E
28 km/h
1.008 hPa
14,0 mm
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 19:02 UTC 
15,7°C
16,4 °C
11,1°C
Calma
16 km/h
1.012 hPa
9,8 mm
Peníscola - Centro (12 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,2°C

99%
15,6 °C / 99%
11,8°C / 89%
2 km/h SW
39 km/h
1.013 hPa
47,8 mm
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,7°C

95%
15,5 °C / 96%
12,7°C / 88%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
26,4 mm
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,1°C

93%
14,3 °C / 96%
11,8°C / 92%
5 km/h WNW
34 km/h
1.010 hPa
61,0 mm
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
14,0°C

94%
14,0 °C / 94%
11,7°C / 89%
10 km/h WNW
34 km/h
1.009 hPa
67,6 mm
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
14,3°C

91%
14,7 °C / 94%
11,8°C / 88%
5 km/h NW
31 km/h
1.012 hPa
77,8 mm
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,9°C

93%
15,8 °C / 93%
11,9°C / 85%
2 km/h N
21 km/h
1.012 hPa
23,6 mm
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
11,6°C

86%
13,4 °C / 93%
11,1°C / 82%
13 km/h WSW
29 km/h
1.011 hPa
22,4 mm
Cereja (1334 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
11,5°C

93%
11,6 °C / 100%
6,7°C / 92%
Calma
24 km/h
1.010 hPa
8,2 mm
Mieres (286 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
13,8°C

99%
15,5 °C / 100%
10,0°C / 98%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
13,8 mm
Bordils - Casa Paraire (53 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,4°C

99%
16,5 °C / 99%
11,1°C / 60%
Calma
9 km/h
1.010 hPa
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,2°C

99%
16,6 °C / 99%
10,9°C / 63%
Calma
9 km/h
1.001 hPa
12,2 mm
Cadiretes - Selva Brava (200 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,8°C

99%
15,8 °C / 99%
11,1°C / 59%
Calma
15 km/h
8,9 mm
Caldes - Can Solà Gros (115 m)
Niebla
  Actualizado: 19:10 UTC 
14,2°C

99%
16,2 °C / 99%
11,0°C / 63%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
8,0 mm
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,1°C

99%
15,5 °C / 99%
10,1°C / 67%
3 km/h S
14 km/h
1.011 hPa
8,2 mm
Calonge - Vall des Molins (127 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
14,2°C

99%
17,2 °C / 99%
10,4°C / 69%
1.011 hPa
Campdevànol - Escola (730 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
12,8°C

99%
13,2 °C / 99%
9,5°C / 97%
7 km/h S
17 km/h
1.012 hPa
16,8 mm
El Colls 1 (800 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,4°C

99%
13,2 °C / 99%
8,3°C / 70%
2 km/h WNW
7 km/h
1.016 hPa
El Pasteral  (172 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,6°C

99%
16,6 °C / 99%
11,1°C / 98%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
15,3 mm
Espinelves (750 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
13,1°C

99%
14,2 °C / 99%
8,6°C / 96%
8 km/h NE
24 km/h
1.008 hPa
20,6 mm
La Molina (1650 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
9,9°C

99%
9,9 °C / 99%
5,6°C / 90%
14 km/h NE
48 km/h
21,4 mm
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,0°C

99%
14,2 °C / 99%
8,4°C / 67%
24 km/h ESE
50 km/h
1.013 hPa
9,1 mm
Llagostera - Panedes (140 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,2°C

99%
16,7 °C / 99%
10,1°C / 64%
Calma
21 km/h
1.011 hPa
7,6 mm
Massanes - Barri Marques (58 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,6°C

99%
16,6 °C / 99%
12,3°C / 70%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
11,9 mm
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,4°C

99%
17,5 °C / 99%
12,1°C / 67%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
12,2 mm
Olot - Costa del Gegant (509 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,2°C

98%
14,4 °C / 99%
9,3°C / 97%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
10,0 mm
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,7°C

99%
17,2 °C / 99%
11,3°C / 66%
Calma
23 km/h
1.012 hPa
8,4 mm
Planoles - Càmping (1260 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
11,6°C

98%
12,2 °C / 99%
7,4°C / 92%
10 km/h NE
35 km/h
22,3 mm
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
7,6°C

99%
8,0 °C / 99%
3,8°C / 92%
12 km/h SSE
79 km/h
27,6 mm
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
11,7°C

98%
12,6 °C / 99%
7,7°C / 92%
13 km/h ESE
39 km/h
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,3°C

99%
16,9 °C / 99%
11,4°C / 75%
Calma
13 km/h
1.008 hPa
9,9 mm
Sant Esteve d'en Bas (506 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
13,4°C

99%
14,3 °C / 99%
9,7°C / 96%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
13,5°C

99%
14,9 °C / 99%
9,4°C / 91%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
8,8 mm
Sant Mori (51 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
14,3°C

99%
16,8 °C / 99%
10,8°C / 57%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
11,9 mm
Sobrestany (25 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,3°C

99%
17,3 °C / 99%
11,1°C / 75%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
7,6 mm
Vidreres - Can MassaSuria (100 m)
Niebla
  Actualizado: 19:10 UTC 
13,6°C

99%
15,6 °C / 99%
10,8°C / 61%
Calma
24 km/h
1.011 hPa
6,9 mm
Campdevànol- Vista Alegre (780 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
12,9°C

97%
12,9 °C / 98%
9,7°C / 94%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
15,6 mm
Castellfollit de la Roca (325 m)
Niebla
  Actualizado: 19:17 UTC 
14,6°C

98%
15,3 °C / 98%
10,9°C / 96%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
8,4 mm
Ger (1134 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
11,7°C

97%
12,6 °C / 98%
7,0°C / 93%
Calma
5 km/h
16,0 mm
Grions - Can Puigmari (143 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,3°C

98%
18,0 °C / 98%
11,7°C / 65%
1 km/h N
15 km/h
1.012 hPa
13,8 mm
Riells - Cultius Ponç (80 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,6°C

98%
17,0 °C / 98%
11,9°C / 69%
Calma
17 km/h
12,7 mm
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
13,6°C

97%
15,1 °C / 97%
10,2°C / 69%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
13,0 mm
Gombrèn (915 m)
Llueve
  Actualizado: 19:26 UTC 
12,2°C

97%
12,2 °C / 97%
9,1°C / 96%
3 km/h E
13 km/h
1.011 hPa
19,2 mm
La Bisbal d'Empordà (44 m)
Niebla
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,2°C

97%
16,9 °C / 97%
11,8°C / 67%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
6,6 mm
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,1°C

97%
17,1 °C / 97%
11,8°C / 65%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
6,8 mm
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Niebla
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,0°C

97%
14,1 °C / 97%
9,4°C / 94%
1 km/h S
8 km/h
1.011 hPa
13,0 mm
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
12,7°C

92%
13,3 °C / 97%
6,9°C / 89%
3 km/h SW
32 km/h
1.010 hPa
12,4 mm
Sils - MYC5 (88 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,3°C

97%
17,3 °C / 97%
11,7°C / 63%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
7,1 mm
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
11,6°C

95%
12,5 °C / 96%
6,8°C / 84%
Calma
21 km/h
1.011 hPa
15,6 mm
Breda (165 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,5°C

96%
17,5 °C / 96%
12,4°C / 75%
1.013 hPa
11,2 mm
Caldes - Can Carbonell (165 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,1°C

96%
15,6 °C / 96%
9,9°C / 61%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
8,2 mm
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,5°C

96%
16,6 °C / 96%
11,0°C / 73%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
7,4 mm
Figueres - Nord (45 m)
Niebla
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,2°C

96%
16,6 °C / 96%
11,6°C / 48%
2 km/h WNW
31 km/h
1.013 hPa
13,6 mm
Gavarres - Puig d'Arques (475 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,1°C

96%
13,1 °C / 96%
8,6°C / 96%
9 km/h NE
27 km/h
1.011 hPa
0,6 mm
Girona - Marfà (72 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,7°C

96%
16,3 °C / 96%
11,8°C / 65%
Calma
26 km/h
1.011 hPa
7,6 mm
La Bisbal d'Empordà LV (40 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,9°C

96%
15,8 °C / 96%
10,3°C / 65%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
7,8 mm
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,6°C

96%
14,7 °C / 96%
10,3°C / 93%
Calma
6 km/h
1.008 hPa
6,0 mm
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
16,0°C

93%
18,5 °C / 96%
13,6°C / 56%
5 km/h NW
29 km/h
6,1 mm
Medinyà (52 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,1°C

96%
16,2 °C / 96%
11,5°C / 67%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
10,0 mm
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,6°C

96%
17,8 °C / 96%
10,8°C / 63%
Calma
29 km/h
1.011 hPa
11,2 mm
Vilablareix (107 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,6°C

96%
16,2 °C / 96%
11,9°C / 70%
2 km/h ENE
24 km/h
1.013 hPa
9,2 mm
Calonge i Sant Antoni (33 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,4°C

95%
17,8 °C / 95%
12,9°C / 69%
Calma
39 km/h
1.015 hPa
5,3 mm
Celrà (71 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,4°C

95%
16,0 °C / 95%
10,9°C / 53%
2 km/h SSE
9 km/h
1.009 hPa
12,7 mm
Das (1201 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,1°C

89%
13,2 °C / 95%
6,5°C / 82%
Calma
27 km/h
1.013 hPa
Girona-Fontajau (76 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,7°C

95%
16,3 °C / 95%
11,8°C / 64%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
11,5 mm
Grions (83 m)
  Actualizado: 19:10 UTC 
14,7°C

95%
17,7 °C / 95%
12,1°C / 79%
1.011 hPa
13,0 mm
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,7°C

95%
16,2 °C / 95%
11,1°C / 58%
Calma
27 km/h
1.013 hPa
7,6 mm
Montfullà (180 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,3°C

95%
14,6 °C / 95%
11,4°C / 80%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
9,2 mm
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
14,9°C

95%
18,1 °C / 95%
13,3°C / 55%
2 km/h NNE
30 km/h
1.013 hPa
6,9 mm
Valleta (65 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,4°C

94%
18,2 °C / 95%
12,9°C / 52%
Calma
33 km/h
1.013 hPa
6,1 mm
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
13,8°C

94%
18,6 °C / 94%
12,4°C / 62%
Calma
15 km/h
1.010 hPa
5,2 mm
Llers (164 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
13,2°C

94%
15,3 °C / 94%
10,9°C / 50%
Calma
31 km/h
1.014 hPa
12,0 mm
Vilablareix - Centre (100 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,7°C

94%
16,3 °C / 94%
11,8°C / 64%
1 km/h WNW
25 km/h
1.012 hPa
10,0 mm
Agullana  (170 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,1°C

93%
15,7 °C / 93%
11,7°C / 47%
Calma
39 km/h
1.009 hPa
12,2 mm
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,4°C

93%
16,3 °C / 93%
11,4°C / 58%
Calma
34 km/h
1.012 hPa
15,0 mm
Calonge (16 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,4°C

93%
16,8 °C / 93%
12,6°C / 61%
8 km/h WNW
40 km/h
1.011 hPa
6,0 mm
Cassà de la Selva -Talaia (235 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,8°C

93%
15,9 °C / 93%
10,7°C / 55%
2 km/h SW
23 km/h
1.014 hPa
4,8 mm
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,9°C

93%
17,7 °C / 93%
12,0°C / 65%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
6,6 mm
La Jonquera (centre Vila) (112 m)
Llueve
  Actualizado: 19:25 UTC 
13,1°C

92%
14,8 °C / 93%
11,4°C / 50%
9 km/h W
42 km/h
1.010 hPa
10,7 mm
Banyoles - INS el Pla (170 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,8°C

92%
17,4 °C / 92%
11,1°C / 81%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
14,6°C

92%
16,6 °C / 92%
12,0°C / 67%
Calma
21 km/h
1.012 hPa
7,2 mm
Canet d'Adri - Centre (225 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,4°C

92%
16,8 °C / 92%
11,4°C / 64%
Calma
28 km/h
1.012 hPa
12,4 mm
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,4°C

89%
17,8 °C / 92%
12,9°C / 56%
5 km/h NW
21 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Lloret de Mar-Fenals (20 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,4°C

91%
17,4 °C / 92%
13,0°C / 51%
5 km/h NW
41 km/h
1.009 hPa
4,4 mm
Olot-SPM (489 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
13,3°C

92%
14,0 °C / 92%
9,7°C / 91%
2 km/h SW
8 km/h
1.013 hPa
12,0 mm
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,1°C

92%
16,9 °C / 92%
13,1°C / 65%
3 km/h N
39 km/h
1.012 hPa
6,2 mm
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,4°C

92%
16,2 °C / 92%
11,4°C / 66%
3 km/h NE
23 km/h
1.013 hPa
5,6 mm
Roses (12 m)
  Actualizado: 19:10 UTC 
15,6°C

92%
17,4 °C / 92%
13,9°C / 55%
2 km/h N
62 km/h
1.011 hPa
5,0 mm
Sant Gregori (112 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,6°C

92%
15,8 °C / 92%
11,7°C / 88%
2 km/h SE
11 km/h
1.012 hPa
10,6 mm
Torroella de Montgrí-Ajt. (29 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,4°C

92%
17,2 °C / 92%
11,8°C / 60%
2 km/h WNW
21 km/h
1.014 hPa
8,4 mm
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,5°C

91%
15,8 °C / 91%
10,6°C / 71%
10 km/h N
51 km/h
1.011 hPa
14,0 mm
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,4°C

91%
17,3 °C / 91%
11,1°C / 62%
Calma
14 km/h
1.012 hPa
7,6 mm
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,4°C

90%
16,1 °C / 91%
11,8°C / 59%
2 km/h WNW
26 km/h
1.012 hPa
7,2 mm
Platja d'Aro - ISCB (65 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,5°C

90%
17,4 °C / 91%
12,5°C / 56%
15 km/h NW
50 km/h
1.012 hPa
6,7 mm
Verges (15 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,2°C

91%
17,4 °C / 91%
11,8°C / 59%
2 km/h WSW
19 km/h
1.011 hPa
6,2 mm
Palamós - Sant Joan (30 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,9°C

90%
18,5 °C / 90%
13,1°C / 56%
Calma
39 km/h
1.012 hPa
4,6 mm
Verges Ponent (27 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,3°C

90%
17,6 °C / 90%
11,9°C / 60%
Calma
23 km/h
1.011 hPa
7,2 mm
Darnius (198 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
12,4°C

84%
15,7 °C / 89%
10,4°C / 45%
Calma
37 km/h
1.013 hPa
L'Escala - Riells Centre (4 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,3°C

89%
18,4 °C / 89%
12,6°C / 54%
Calma
28 km/h
1.013 hPa
5,6 mm
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,1°C

89%
17,3 °C / 89%
12,7°C / 67%
8 km/h NNW
37 km/h
1.013 hPa
5,6 mm
Palamós (17 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
15,6°C

89%
17,1 °C / 89%
13,1°C / 64%
6 km/h N
42 km/h
1.011 hPa
4,4 mm
Els Àngels (T.M. Juià) (406 m)
  Actualizado: 19:13 UTC 
12,7°C

70%
13,4 °C / 88%
9,7°C / 67%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
6,4 mm
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,2°C

88%
16,6 °C / 88%
11,6°C / 57%
1 km/h SSW
21 km/h
1.011 hPa
9,0 mm
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,7°C

83%
15,7 °C / 87%
11,7°C / 83%
Calma
14 km/h
1.012 hPa
10,8 mm
Sant Climent Sescebes (82 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,4°C

77%
17,5 °C / 84%
11,8°C / 52%
Calma
13 km/h
1.011 hPa
13,6 mm
La Jonquera (112 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,4°C

83%
14,7 °C / 83%
11,5°C / 56%
2 km/h N
42 km/h
9,0 mm
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,6°C

82%
16,8 °C / 83%
12,4°C / 81%
1 km/h SE
13 km/h
1.012 hPa
10,6 mm
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,1°C

63%
16,2 °C / 78%
11,6°C / 54%
6 km/h N
37 km/h
1.012 hPa
16,0 mm
Laguarta (1197 m)
Niebla
  Actualizado: 19:03 UTC 
6,7°C

100%
8,2 °C / 100%
4,5°C / 100%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
11,6 mm
Albelda - Ca la Mariona (350 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
11,8°C

99%
12,6 °C / 99%
9,8°C / 99%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
34,8 mm
Albelda - Meteo Aljubs (365 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
11,9°C

99%
12,6 °C / 99%
9,8°C / 99%
1 km/h WNW
9 km/h
1.016 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
11,6°C

99%
12,5 °C / 99%
10,3°C / 99%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
28,5 mm
Lasquarri / Lascuarre (647 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
11,9°C

99%
12,2 °C / 99%
10,5°C / 99%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
28,4 mm
San Esteban de Litera (420 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
11,6°C

98%
12,3 °C / 98%
10,0°C / 96%
3 km/h WNW
16 km/h
965 hPa
22,8 mm
Barbastro (335 m)
Llueve
  Actualizado: 19:10 UTC 
12,5°C

97%
13,2 °C / 97%
10,4°C / 96%
Calma
7 km/h
1.011 hPa
14,0 mm
Valonga (260 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
10,9°C

97%
11,6 °C / 97%
9,8°C / 96%
7 km/h W
23 km/h
1.017 hPa
22,0 mm
Santorens (1069 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
9,9°C

95%
10,7 °C / 95%
8,4°C / 91%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
23,6 mm
Azanuy (454 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
12,2°C

93%
12,9 °C / 93%
10,4°C / 93%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
32,3 mm
Barruera (1090 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
9,9°C

100%
10,7 °C / 100%
8,3°C / 100%
1.008 hPa
20,2 mm
Sant Martí de Canals (650 m)
Llueve
  Actualizado: 19:26 UTC 
11,9°C

100%
12,1 °C / 100%
10,4°C / 100%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
44,2 mm
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
Llueve
  Actualizado: 19:08 UTC 
12,2°C

94%
12,3 °C / 100%
6,7°C / 93%
7 km/h NE
32 km/h
1.008 hPa
27,2 mm
Suterranya / Era del Pere (561 m)
Niebla
  Actualizado: 19:18 UTC 
12,6°C

100%
13,7 °C / 100%
12,1°C / 100%
1.013 hPa
Arbeca (332 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
11,2°C

99%
11,2 °C / 99%
9,9°C / 99%
Calma
9 km/h
1.016 hPa
Artesa de Segre (330 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
11,4°C

99%
12,2 °C / 99%
10,4°C / 98%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
34,3 mm
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,4°C

99%
10,9 °C / 99%
9,4°C / 99%
6 km/h SW
18 km/h
1.014 hPa
Bellver de Cerdanya (1080 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,2°C

90%
13,4 °C / 99%
7,1°C / 87%
3 km/h ENE
30 km/h
1.009 hPa
16,6 mm
Cervià de les Garrigues (444 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
10,1°C

99%
10,1 °C / 99%
8,9°C / 99%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
46,2 mm
Els Omellons (410 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
10,8°C

99%
10,8 °C / 99%
9,5°C / 98%
Calma
9 km/h
1.018 hPa
48,5 mm
Els Omellons (410 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
10,8°C

99%
10,8 °C / 99%
9,5°C / 98%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
Niebla
  Actualizado: 19:18 UTC 
10,8°C

99%
11,0 °C / 99%
9,8°C / 98%
9 km/h WSW
18 km/h
1.014 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
11,7°C

99%
12,6 °C / 99%
9,7°C / 93%
Calma
7 km/h
1.011 hPa
La Torre de Cabdella  (1425 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
8,4°C

99%
10,1 °C / 99%
6,3°C / 96%
Calma
17 km/h
34,8 mm
Les Borges Blanques (310 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
11,0°C

99%
11,0 °C / 99%
9,6°C / 97%
7 km/h WSW
15 km/h
1.011 hPa
46,7 mm
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
11,5°C

99%
12,1 °C / 99%
10,3°C / 99%
1.014 hPa
33,8 mm
Suterranya (561 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,2°C

99%
12,3 °C / 99%
11,2°C / 99%
Calma
7 km/h
1.012 hPa
48,5 mm
Vilaller - Txambonet (980 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,5°C

99%
11,1 °C / 99%
8,6°C / 94%
Calma
7 km/h
24,9 mm
Fígols i Alinyà-Canelles (600 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
12,0°C

98%
12,3 °C / 98%
10,5°C / 96%
4 km/h W
7 km/h
31,3 mm
Gósol (1445 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,5°C

96%
10,5 °C / 97%
6,4°C / 92%
2 km/h SE
33 km/h
1.015 hPa
29,7 mm
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 19:00 UTC 
8,6°C

97%
8,6 °C / 97%
4,8°C / 86%
31 km/h SSE
45 km/h
1.017 hPa
32,6 mm
Rubió (1714 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
7,2°C

97%
8,8 °C / 97%
4,8°C / 87%
17 km/h W
33 km/h
1.011 hPa
31,2 mm
Coll de Nargó (575 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
11,2°C

95%
12,3 °C / 96%
10,8°C / 89%
6 km/h W
15 km/h
1.012 hPa
33,8 mm
Castellserà (265 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
11,5°C

95%
11,6 °C / 95%
10,2°C / 94%
4 km/h SW
15 km/h
1.012 hPa
38,4 mm
Figuerola d'Orcau (550 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,1°C

94%
12,6 °C / 94%
11,2°C / 92%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
45,8 mm
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
9,1°C

94%
9,2 °C / 94%
8,1°C / 93%
2 km/h SSW
18 km/h
1.015 hPa
36,0 mm
Lleida-Ciutat Jardí Pro2 (209 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
11,3°C

94%
11,9 °C / 94%
10,2°C / 91%
15 km/h SSW
27 km/h
1.014 hPa
31,2 mm
Solsona (670 m)
Llueve
  Actualizado: 19:24 UTC 
12,2°C

93%
14,2 °C / 94%
10,5°C / 92%
3 km/h WSW
21 km/h
1.012 hPa
24,4 mm
Vielha, Institut d'Aran  (980 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
7,3°C

94%
8,8 °C / 94%
5,2°C / 78%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
12,2 mm
Balaguer (235 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
12,4°C

92%
13,0 °C / 92%
10,8°C / 90%
3 km/h W
21 km/h
1.012 hPa
48,3 mm
Tuixent (1125 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,2°C

79%
13,6 °C / 92%
8,2°C / 73%
10 km/h NNW
44 km/h
1.010 hPa
Pradell de Sió (316 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
11,3°C

68%
11,4 °C / 69%
10,1°C / 68%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
29,4 mm
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
10,0°C
10,0 °C
8,8°C
7 km/h WSW
17 km/h
1.013 hPa
60,0 mm
L'Arboç  (166 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,4°C

100%
17,0 °C / 100%
13,3°C / 91%
5 km/h ENE
29 km/h
1.011 hPa
29,2 mm
Querol-920m Formigosa (920 m)
Llueve
  Actualizado: 16:17 UTC 
9,0°C

99%
10,5 °C / 100%
8,1°C / 99%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
47,0 mm
Bellvei (107 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,1°C

99%
18,0 °C / 99%
13,2°C / 92%
5 km/h NE
35 km/h
1.011 hPa
35,4 mm
Bonany-Cal Pau(Querol) (606 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
11,5°C

99%
13,9 °C / 99%
10,2°C / 96%
2 km/h ENE
35 km/h
1.012 hPa
57,1 mm
Cornudella de Montsant (533 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
9,4°C

99%
11,3 °C / 99%
8,4°C / 99%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
66,6 mm
Cornudella IE Corbatera (533 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
9,3°C

99%
10,8 °C / 99%
8,4°C / 98%
2 km/h S
24 km/h
1.017 hPa
68,8 mm
Els Guiamets (230 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
10,6°C

99%
10,6 °C / 99%
9,5°C / 99%
Calma
9 km/h
1.012 hPa
66,8 mm
Falset (370 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
9,8°C

99%
9,8 °C / 99%
9,2°C / 98%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
75,4 mm
La Sénia - Font Ferrera (1157 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
6,5°C

99%
7,0 °C / 99%
4,4°C / 99%
2 km/h ESE
17 km/h
1.014 hPa
26,1 mm
Prades - Xalet Calderón (950 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
10,3°C

99%
10,3 °C / 99%
7,5°C / 97%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
54,1 mm
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
10,8°C

98%
13,0 °C / 99%
9,5°C / 97%
16 km/h W
39 km/h
1.010 hPa
50,2 mm
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
16,6°C

78%
16,7 °C / 98%
12,1°C / 78%
10 km/h NE
42 km/h
1.010 hPa
31,8 mm
Cambrils - Horta S. Maria (30 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
13,4°C

90%
14,0 °C / 98%
12,1°C / 89%
15 km/h NW
38 km/h
1.012 hPa
Constantí (87 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
13,7°C

98%
14,3 °C / 98%
12,7°C / 85%
5 km/h ENE
43 km/h
1.010 hPa
56,4 mm
L'Arboç Can Suriol (135 m)
Niebla
  Actualizado: 19:06 UTC 
14,6°C

98%
16,6 °C / 98%
13,3°C / 91%
5 km/h ESE
27 km/h
1.011 hPa
42,8 mm
Pla de Manlleu  (480 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,7°C

97%
14,5 °C / 98%
11,3°C / 91%
2 km/h SSW
22 km/h
1.012 hPa
61,7 mm
Querol (poble) (560 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
10,9°C

97%
11,2 °C / 98%
9,7°C / 96%
5 km/h NNE
31 km/h
1.016 hPa
68,4 mm
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
12,8°C

88%
15,5 °C / 98%
11,3°C / 85%
22 km/h N
62 km/h
1.012 hPa
24,4 mm
Vinebre (39 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
11,9°C

97%
12,1 °C / 98%
11,0°C / 94%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
29,6 mm
Belltall (780 m)
Niebla
  Actualizado: 19:17 UTC 
9,7°C

97%
9,9 °C / 97%
7,6°C / 96%
7 km/h N
26 km/h
1.012 hPa
42,8 mm
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,4°C

96%
17,8 °C / 97%
13,0°C / 86%
8 km/h N
40 km/h
1.010 hPa
42,7 mm
Darmós  (Tarragona) (185 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
10,3°C

97%
10,3 °C / 97%
9,6°C / 95%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
41,7 mm
Els Pallaresos (125 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,8°C

97%
13,8 °C / 97%
12,2°C / 85%
7 km/h NE
34 km/h
1.010 hPa
41,0 mm
La Sénia - Boveral (430 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
11,0°C

94%
11,7 °C / 97%
10,0°C / 93%
10 km/h NW
35 km/h
1.013 hPa
23,8 mm
La Vilella Baixa (240 m)
Niebla
  Actualizado: 19:13 UTC 
10,6°C

96%
11,2 °C / 97%
9,4°C / 93%
14 km/h NW
30 km/h
1.017 hPa
54,2 mm
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
14,8°C

89%
16,2 °C / 97%
11,9°C / 87%
8 km/h WNW
40 km/h
1.009 hPa
63,0 mm
Salou - Barenys (33 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
13,2°C

88%
15,5 °C / 97%
12,7°C / 85%
5 km/h SSE
37 km/h
1.014 hPa
38,6 mm
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
8,6°C

96%
9,6 °C / 96%
7,4°C / 95%
19 km/h W
45 km/h
1.013 hPa
46,0 mm
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
16,4°C

86%
18,4 °C / 96%
14,1°C / 86%
14 km/h NNE
42 km/h
1.010 hPa
25,8 mm
Conesa (705 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
9,7°C

95%
9,7 °C / 95%
8,7°C / 94%
5 km/h NNW
24 km/h
1.011 hPa
43,6 mm
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
16,8°C

80%
17,4 °C / 95%
12,8°C / 77%
16 km/h NNW
44 km/h
1.010 hPa
30,0 mm
Reus - Antic Velòdrom (106 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
13,8°C

83%
17,7 °C / 95%
12,9°C / 73%
11 km/h WSW
32 km/h
1.012 hPa
53,2 mm
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,1°C

95%
11,1 °C / 95%
10,0°C / 95%
Calma
19 km/h
1.008 hPa
51,6 mm
Banyeres del Penedès (150 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,7°C

92%
16,1 °C / 94%
13,1°C / 90%
Calma
27 km/h
1.013 hPa
44,6 mm
Reus - Boca de la Mina (151 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
15,8°C

87%
16,3 °C / 94%
12,7°C / 87%
5 km/h WNW
34 km/h
1.011 hPa
39,4 mm
Reus - Carme (136 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,0°C

83%
17,8 °C / 94%
13,1°C / 72%
8 km/h WSW
31 km/h
1.010 hPa
42,2 mm
Reus - Mas Abelló (113 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
16,1°C

83%
17,2 °C / 94%
13,3°C / 78%
11 km/h ENE
34 km/h
1.011 hPa
37,0 mm
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,3°C

88%
14,2 °C / 93%
12,3°C / 86%
15 km/h WNW
45 km/h
1.013 hPa
33,2 mm
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
15,2°C

83%
16,4 °C / 93%
13,4°C / 82%
1.010 hPa
35,0 mm
La Rápita (65 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,6°C

91%
14,5 °C / 93%
12,2°C / 81%
Calma
45 km/h
1.011 hPa
36,1 mm
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
16,3°C

87%
17,6 °C / 93%
13,1°C / 82%
8 km/h SSW
32 km/h
1.008 hPa
27,0 mm
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,2°C

87%
17,9 °C / 92%
14,2°C / 86%
9 km/h SSW
58 km/h
1.010 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 19:11 UTC 
13,2°C

83%
13,5 °C / 92%
11,2°C / 81%
3 km/h N
29 km/h
1.012 hPa
21,4 mm
Riudoms - Camí St Pau (161 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
12,8°C

86%
15,2 °C / 92%
11,4°C / 83%
25 km/h WNW
51 km/h
1.010 hPa
35,2 mm
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,5°C

74%
17,5 °C / 91%
12,5°C / 74%
15 km/h NE
39 km/h
1.010 hPa
24,8 mm
creixell (59 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,1°C

89%
17,4 °C / 91%
12,9°C / 84%
1.005 hPa
48,0 mm
Reus - Piscines Municipal (135 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
15,4°C

77%
17,8 °C / 91%
12,7°C / 72%
8 km/h W
37 km/h
1.011 hPa
36,4 mm
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,6°C

91%
11,8 °C / 91%
10,6°C / 89%
3 km/h ENE
26 km/h
1.011 hPa
46,2 mm
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
12,5°C

90%
12,6 °C / 90%
11,6°C / 88%
15 km/h N
29 km/h
1.012 hPa
59,0 mm
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
15,9°C

80%
17,4 °C / 90%
12,9°C / 77%
10 km/h SSW
37 km/h
1.009 hPa
36,4 mm
El Catllar (55 m)
Llueve
  Actualizado: 19:00 UTC 
13,8°C

88%
14,2 °C / 89%
13,3°C / 84%
1.011 hPa
26,8 mm
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
14,2°C

81%
15,2 °C / 88%
12,3°C / 76%
6 km/h NE
71 km/h
1.010 hPa
30,2 mm
Hosp.Infant(Camí Porrasa) (68 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,1°C

78%
14,7 °C / 88%
11,7°C / 74%
38 km/h WNW
92 km/h
1.011 hPa
28,1 mm
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
15,8°C

78%
17,8 °C / 88%
14,1°C / 75%
16 km/h WNW
42 km/h
1.010 hPa
44,4 mm
Vallmoll (205 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
14,3°C

76%
14,3 °C / 82%
11,9°C / 72%
5 km/h NNW
29 km/h
1.013 hPa
36,8 mm
Tarragona-Fortí St.Jordi (35 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,9°C

64%
15,9 °C / 76%
13,3°C / 62%
13 km/h NNE
47 km/h
1.010 hPa
40,2 mm
Massalió (382 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
10,0°C

90%
10,6 °C / 90%
8,9°C / 90%
1 km/h WSW
19 km/h
1.015 hPa
19,2 mm
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
12,2°C

89%
12,5 °C / 90%
10,7°C / 87%
6 km/h SSW
18 km/h
1.012 hPa
19,6 mm
Els Plans de Canillo (1780 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
7,7°C

99%
8,7 °C / 99%
4,3°C / 98%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
10,2 mm
Encamp (1270 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
10,3°C

98%
12,0 °C / 98%
7,4°C / 79%
Calma
4 km/h
1.006 hPa
13,5 mm
La Cortinada (1330 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
10,0°C

94%
11,2 °C / 95%
6,8°C / 86%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
10,2 mm
Certés (1350 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,0°C

99%
10,3 °C / 99%
6,9°C / 96%
1.008 hPa
11,2 mm
Escaldes - Centre  (1050 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
11,7°C

93%
13,8 °C / 93%
9,6°C / 75%
4 km/h SW
11 km/h
1.013 hPa
10,6 mm