Conexión

Usuario:
Contraseña:
1720 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1378,0
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,2
133977.8
25-

Última estación registrada
Torrelles de Foix (Barcelona)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSBarcelona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Malgrat de mar415,517,713,39192631.0181.0241.0165 E344,8430,0
Bagà (refugi Rebost) PN16409,39,35,79898871.0161.0221.01527 ESE4028,6686,8
Carme35011,412,811,19999931.0161.0231.014-3145,6587,2
Vic - Zona Universitària52514,614,910,39696781.0151.0231.0156 NNW2310,8512,0
El Bedorc - Piera22012,414,112,49396851.0141.0211.0133 SW1822,3531,3
Pineda de Mar - Les Creus3016,017,813,19094591.0141.0201.01311 NNE597,1425,3
Montornés del V. - Lluch11617,721,013,58889691.0141.0211.013xx--
Torrelles Llob.Can Güell27416,016,011,19999871.0131.0201.012xx33,0646,6
Bellmunt - Santuari124611,711,77,49696751.0131.0201.013xx7,2589,0
Palafolls Mas La Pomareda1215,217,312,79899621.0131.0201.0138 W42xx
Veciana6089,911,79,79899981.0131.0191.0129 WNW2939,4407,2
Barcelona-TorGuineu Navas4018,118,612,78790601.0131.0201.01224 ESE35xx
Castellar del Vallès33115,316,312,19494891.0131.0201.0126 NE2320,2653,0
Sant Martí de Tous44511,312,810,89494911.0131.0201.0112 SW2947,2452,0
Sant Feliu de Llobregat4818,018,112,99296741.0131.0221.01315 SW5617,6489,3
Badalona - BCIN8118,218,914,28890591.0131.0201.01224 ENE55-215,6
Cardedeu - Poble Sec20015,817,912,29191701.0131.0201.0126 E3911,6772,8
Sant Pere de Casserres48615,315,511,1100100921.0131.0201.0122 S197,8429,8
Barcelon - Camp de l'Arpa3418,318,613,18688611.0131.0201.0122 E2814,2532,9
Sallent [El Bages]33615,415,411,49596851.0131.0211.012xx17,8453,4
Arenys de Munt14917,319,414,78282491.0121.0191.0122 W438,6899,4
Bagà (sud)77013,213,810,09798931.0121.0201.0122 SW1830,8799,0
Dosrius Can Miloca48815,615,69,89697651.0121.0191.0129 ENE457,0611,8
Roda de Ter - Escorxador45715,215,310,49899851.0121.0201.012-156,6702,0
Taradell (Dr.Fleming)62514,214,39,79595841.0121.0191.012-398,8635,6
Castellfollit deRiubregos46710,811,610,39798961.0121.0191.0111 NW1133,0451,3
La Font del Bosc Mediona55310,713,010,09495921.0121.0191.0114 NNW2267,0784,2
Rubí - La Serreta18015,916,212,19999941.0121.0191.0112 W2818,3625,1
Canet de Mar - Rial Oms 5017,619,414,88891501.0121.0181.011xx8,3655,9
Castellbell (Baix Vilar)18715,315,312,69696901.0121.0211.0123 NE1519,2410,6
La Batllòria - Vallès Ori9715,717,913,27681681.0121.0191.0122 NE2113,4801,4
S.M.Montbui - N.Antic40711,312,711,19797931.0121.0191.010-3944,0466,0
Torrelles de Foix36413,114,612,19699871.0121.0191.0107 WNW2049,1578,7
Barcelona - Tibidabo51214,814,810,39797671.0121.0201.01231 ENE4820,8670,4
Súria (tractets)34014,215,211,89496921.0121.0191.0117 NNW2125,6511,6
Vilafranca Del Penedès22014,216,612,49699911.0121.0191.0101 WNW3120,6457,1
Gualba16414,116,511,39595741.0121.0181.0121 N1813,2836,6
Moià Alt82414,414,48,89596781.0121.0191.0126 ESE2212,0464,6
Pineda De Mar - Cal Tort 13016,217,812,29192541.0121.0201.0124 W317,9767,2
Gavà - Gavà Nova4017,717,912,69495691.0121.0201.0115 ENE1523,1681,4
Granollers14516,517,212,39092651.0121.0191.0113 ESE249,3812,7
Molins de Rei-de les eres3716,917,712,39394841.0121.0201.0112 NNW1820,0561,6
Olost - Mas Lliscàs55814,414,710,29394841.0121.0191.0128 N329,0465,8
Barcelona-Sagrada Familia6018,018,212,88891661.0121.0201.0114 SSW2414,8703,6
El Masnou - Nordeste5718,220,114,48791521.0121.0181.0113 ENE268,7626,9
Gelida - Institut14115,116,513,29296881.0121.0191.010xx26,8626,8
Moià - Oest73515,215,29,47284721.0121.0191.0118 WSW2413,8640,2
Mollet - Estació França6518,418,412,892100581.0121.0191.0118 E279,6543,0
Sant Marti Sescorts51515,716,411,1xxx1.0121.0191.012-169,8664,0
Santa Maria d'Oló54215,115,510,39598801.0121.0201.0123 W2612,8640,2
Vallgorguina28014,317,011,99999581.0121.0181.011-309,792,2
Badalona - Dalt la Vila3718,418,913,88892601.0121.0201.0114 S2410,1678,0
Barcelona - Hosp. Dexeus9017,520,012,68686561.0121.0191.0119 ENE3319,0605,9
Barcelona - Psg Sant Joan2918,218,413,38991661.0121.0191.0114 SSW2616,3730,0
Calldetenes48814,814,910,2100100791.0121.0191.0126 ENE168,1615,8
Dosrius16517,217,911,89091541.0121.0191.0116 E2811,3644,9
Manresa - Est32013,315,711,49999981.0121.0191.01110 WSW258,1486,9
Valls de Torroella32012,615,011,98591861.0121.0191.0105 SE2321,6465,0
Cabrera de Mar-SJoan Munt17017,118,511,59999601.0121.0181.01112 ESE573,0839,4
Piera31012,115,312,09396901.0121.0181.0101 NNE3129,2424,5
Vallbona d'Anoia28911,413,011,49798921.0121.0181.01018 NW3725,8538,4
Valldoreix12016,816,812,29494901.0121.0191.0114 ESE1523,4753,2
Caldes d'Estrac7217,218,814,28992551.0111.0191.0112 WSW276,2601,0
Pineda de Mar - Centre916,317,713,58688531.0111.0191.0117 NNW527,0764,6
Santa Susanna4815,917,313,08792561.0111.0201.0119 NNE398,6706,3
Torrelavit26613,215,012,09596871.0111.0181.0106 NNE3028,0640,0
Barcelona - Nou Barris5316,917,111,9xxx1.0111.0201.010-1019,41.083,6
Canet de Mar4018,019,715,38687511.0111.0171.0116 ENE428,0678,6
Sta. Margarida de Montbui32011,413,411,49696911.0111.0181.0106 W3436,0436,8
Bagà (nord)86512,913,49,69799951.0111.0191.011-2424,2678,2
Calella717,118,214,47981511.0111.0191.01116 NE615,0588,6
Collsuspina - Centre90114,114,27,8100100821.0111.0181.01119 SE3912,8590,8
Sant Andreu de la B-Palau8816,216,812,49999901.0111.0191.0103 N2024,9597,1
Sant Andreu de la Barca8516,616,612,79292881.0111.0191.010xx24,4625,8
Sant Vicenç de Castellet16613,115,212,29799941.0111.0191.0107 WSW30xx
St Quirze del V -VallSuau23015,715,911,69497851.0111.0191.0104 NE1717,0605,1
Viladecavalls - Can Turu31015,615,712,37784771.0111.0181.0102 S1918,8627,0
Guardiola de Berguedà76012,913,09,99999991.0111.0191.011-928,2712,1
Marganell30512,315,412,29496931.0111.0191.010xx28,0448,4
Vic50014,414,79,9100100951.0111.0181.0115 NNE1610,0667,8
Badia del Vallès 12515,715,812,24853261.0111.0191.011x012,0495,0
Barcelona - El Coll-Vallcarca13517,317,412,39192681.0111.0191.0116 N2318,6918,4
Barcelona Horta Guinardó13417,517,612,28792661.0111.0181.0105 ESE3115,8446,7
Castelldefels - Bellamar2018,218,315,19494641.0111.0191.0106 WNW2127,5468,8
Matadepera-La Muntanyeta51514,615,211,79595881.0111.0191.01121 NNW2613,2493,2
Santpedor33012,515,010,79292921.0111.0111.0119 WNW1820,1-
Seva67013,814,69,29898791.0111.0191.011-1811,2719,8
St.J.Cerdanyola-Forcat111512,312,711,99090891.0111.0121.011-3416,8552,2
Suria (Bellavista)33214,315,412,19799931.0111.0191.0103 NW1126,0495,0
Terrassa - Sant Pere32215,415,812,88989831.0111.0191.0105 N1816,6577,8
Vic - Plaça dels Porcs48014,714,79,9100100951.0111.0181.0116 NE163,0353,9
Cervelló - Penya Roja35716,216,210,99999951.0111.0181.010-1532,0616,5
Cornellà de Ll. (Centre)3518,118,213,19092761.0111.0181.01016 E3926,6760,0
Manlleu46014,915,110,68383711.0111.0181.011xx7,4472,6
Sentfores (La Guixa)51214,614,710,2100100921.0111.0181.0115 N2312,6627,2
Sitges2519,219,814,08990791.0111.0191.0109 NE5818,8707,8
Berga68414,615,111,69191741.0111.0191.0115 NNW3716,0746,6
Cardedeu - Centre20315,017,111,09899781.0111.0171.0104 ENE339,7723,5
L'Espunyola80213,914,410,29697821.0111.0191.010-1521,0695,4
Pedraforca-PN CadíMoixeró22705,95,91,49797961.0111.0171.01024 N3732,8505,8
Badalona - Centre3019,319,414,68788561.0111.0181.01029 ESE478,0630,6
el masnou-ctra-alella3118,118,713,18993551.0111.0181.0103 ENE309,435,8
La Garriga (Ajuntament)24717,218,312,08792791.0111.0181.01010 S3910,2667,8
Roda de Ter - Pla Xic47015,115,210,79999861.0111.0181.010-158,6645,6
Santa Eulàlia Riuprimer58514,214,39,49596911.0111.0191.0113 ESE1915,4628,2
Vallromanes - Est22017,117,210,99699761.0111.0191.01010 SE2910,4743,0
Badalona - Llefià2518,819,213,4xxx1.0111.0191.010xx10,6584,2
Badalona - Progres2719,419,814,68587561.0111.0191.01020 ENE4310,2629,8
Manresa - Oest23813,215,311,89396921.0111.0191.01015 WNW2918,6438,6
Sabadell - Rambla17916,216,312,79191781.0111.0181.0104 E1820,6651,9
Sant Andreu de Llavaneres13917,819,414,38686511.0111.0171.0106 E536,4619,2
Sant Cugat Vallès-Mirasol11016,416,411,69899881.0111.0181.010-1118,1757,7
Sant Fost - Mas Corts30016,917,010,79092631.0111.0191.01021 ENE479,8612,4
Sant Pere de Riudebitlles24513,015,112,49596871.0111.0171.009-2419,6524,2
St.J.Cerdanyola-Cal Solà98012,413,38,79999981.0111.0181.0102 NE1829,0822,4
Vacarisses Cam Serra38214,816,011,59597911.0111.0191.0108 NW2021,0630,4
Argentona12717,218,312,49292581.0111.0181.010-279,6591,8
Cornella de Llobregat4717,717,912,48892661.0111.0181.01018 ENE5223,4729,6
El Masnou - Ocata1018,820,214,78689501.0111.0191.01017 NE518,2662,4
Mataró - Vista Alegre10518,019,813,78588501.0111.0181.0108 ENE377,2700,2
Santa Eugènia de Berga50614,815,310,69696791.0111.0181.010-1510,8639,4
Terrassa - Ca n'Aurell30015,916,413,19495891.0111.0191.010-1815,0606,2
Barcelona - Hostafrancs3918,318,613,28991621.0101.0181.010-1520,3883,9
Barcelona-Eixample Esq.2018,118,412,98994641.0101.0181.0105 NNE3516,0704,3
Fals (Bages)40010,613,510,47272701.0101.0181.009-030,8530,6
Mollet - Barri Santa Rosa7517,117,112,19196721.0101.0191.010-249,8534,4
Sabadell - Centre19715,716,112,59393851.0101.0181.0105 NNE2417,2626,6
La Beguda Alta28513,114,911,49798971.0101.0171.0092 WNW2120,8655,6
Mataró -Nord14417,719,612,78789451.0101.0161.0106 E418,8775,8
Sant Boi de Llobregat5017,918,112,49294791.0101.0181.0102 ENE2921,4556,6
Vacarisses42515,415,410,69597941.0101.0181.0102 ENE3119,2606,4
BCN Pl. Sants - Pl. Farga4018,518,613,39090641.0101.0181.01013 ESE4415,8679,4
Cardona_RavalSantJoan_DV44413,115,411,57176711.0101.0181.00911 SW2322,3459,1
Molins de Rei - Bonavista4916,717,412,19798871.0101.0191.010-2122,8594,2
Suria28612,715,412,09595911.0101.0171.0094 W2229,7534,2
Torrelles Ll. Can Tarrida13016,816,811,29798831.0101.0181.0094 WSW1332,0680,8
Cussons - Sora63613,914,110,19899971.0101.0171.0102 WSW88,8525,6
Montseny - Les Arrels43515,116,311,89696941.0101.0171.0105 SE138,0701,4
Ripollet 2.07516,416,712,39495751.0101.0181.010-516,0599,6
Sant Celoni - Diputació17014,817,412,49595631.0101.0161.0095 NW2711,4940,2
Bagà (centre)79813,213,610,29293891.0101.0181.010-1327,8756,8
Casserres61414,814,911,69797951.0101.0191.0102 NNW1616,1609,3
Castelldefels - Platja218,518,514,99494701.0101.0191.01012 NNE3917,8463,9
El Masnou - Ocata 2718,720,214,28488491.0101.0181.00927 NE427,9621,3
Ripollet-centro7516,816,912,49396721.0101.0181.0091 W918,8734,5
Sabadell - Can Rull22515,716,313,19293821.0101.0171.0099 NNE2620,1706,9
Sant Boi - C. Cooperativa4118,118,112,69093731.0101.0181.00926 E3726,6615,2
Sant Boi Ll. - Marianao3617,518,012,49696781.0101.0181.0107 NE2025,4613,4
Sant Celoni - Univers15815,317,812,79898511.0101.0161.0082 ENE27165,1808,9
Sant Esteve Sesrovires19014,415,512,49597931.0101.0181.009xx16,9558,8
Sant Julià de Vilatorta57014,714,79,69192821.0101.0171.01011 ESE218,2702,6
Sant Pere de Riudebitlles26012,514,912,09999911.0101.0171.0096 SSW3023,2607,3
Tavèrnoles53514,514,59,77172661.0101.0171.010-189,8694,2
Terrassa (les Fonts)22515,315,612,89999971.0101.0181.009xx17,092,7
Barcelona - Can Bruixa6118,418,513,48889561.0101.0171.01013 ENE3917,6739,0
Barcelona - Gràcia Centre7818,018,212,68890681.0101.0171.01015 ESE3716,2690,2
Cantallops28015,316,812,19698941.0101.0171.009xx15,6590,0
Palau-solità i P. Cortés12516,417,012,99293851.0101.0181.0102 NE319,4607,8
Barcelona - Gràcia10517,817,912,69294701.0101.0181.00916 ENE4215,2741,2
Castellbell (El Borràs)16615,315,312,29898921.0101.0191.009-1321,0473,4
Puigllançada- Coll de Pal20927,27,22,8100100921.0101.0161.00940 SE55xx
Sant Sadurní d'Osormort51013,114,48,87985791.0101.0171.010-610,4753,0
Badalona - Bufalà6518,218,212,88587671.0101.0171.009-169,6685,7
Olesa Montserrat-Eixample11015,916,313,69396841.0101.0181.0094 W2321,0598,4
Sant Feliu deLlob.S.Josep2617,817,911,98996761.0101.0181.0097 ENE4225,6657,9
Viladecans5317,918,112,59696701.0101.0181.0099 ENE3722,1593,6
Barcelona - El Clot3618,819,013,58383651.0101.0181.00911 NNE39xx
Bellmunt124111,611,67,49696751.0101.0171.0103 WSW607,0655,0
Sant Boi - Molí Nou2617,918,112,58789731.0101.0181.0093 E4024,0485,2
Sitges1519,420,214,28587751.0101.0171.00911 NE5319,0674,1
Viladecavalls29015,816,012,39797911.0101.0171.0093 SSW3722,8685,0
Borredà86513,113,29,49999901.0101.0171.009-2415,3913,1
Badalona- S.Antoni Llefià3518,719,113,18692601.0091.0171.00915 ESE4412,5708,6
Barcelona - La Pedrera4518,218,413,18992661.0091.0171.0084 E4020,3830,4
L'Ametlla del Vallès64715,315,710,59495811.0091.0171.009-299,4684,8
Avià67714,414,711,49393841.0091.0181.009xx21,1675,1
Badalona - La Pau6217,918,213,18791611.0091.0171.00919 WSW3710,8681,6
Canet de Fals - Fonollosa38917,918,213,18791611.0091.0171.00919 WSW3710,8681,6
La Granada26013,414,911,89999961.0091.0161.0083 NW2035,6175,1
Mataró-Parc de Créteil10517,519,912,39095561.0091.0171.0089 E428,2700,5
Torelló (Ins Cirviànum)52014,715,110,39494901.0091.0171.009-1616,0803,7
Barcelona - Casa l'Aigua7018,218,312,38693661.0091.0181.009xx13,0747,8
Barcelona Sants-Montjuïc 4518,318,413,28989621.0091.0171.0096 ESE3515,4732,6
Mataró - Can Quirze8018,120,415,08889561.0091.0171.0092 ENE266,4579,6
Rubí - Andromeda15016,516,511,99698851.0091.0171.0083 SSE2722,3736,1
Sant Pau D'Ordal24014,916,812,49294891.0091.0171.00813 NW3915,6609,6
Sant Fost - Mas Llombart17517,617,610,86570651.0091.0181.0095 E249,0574,4
Barcelona - Poblenou2518,919,013,49295701.0091.0171.0098 NE2411,0704,0
Manresa 25114,615,812,29295871.0091.0161.00711 WSW2620,2534,2
Terrassa - Can Boada32515,916,413,09395891.0091.0171.00914 SSE3515,4580,6
Terrassa-Centre30015,816,313,19394901.0091.0171.009xx15,2569,4
Gavà. La Bòbila4518,218,412,99495711.0091.0161.00817 NNE4119,8553,8
Cerdanyola - Montflorit8016,416,611,79898771.0091.0171.0082 W1119,8704,8
Barcelona - Sarrià11017,517,813,29091591.0091.0171.008xxxx
Mataró-Can Canyellas14417,719,212,79194551.0091.0151.0084 S508,9780,7
Roda de Ter44315,015,610,89393791.0091.0161.008-48,949,3
Rubí - Pl S.Allende13016,416,612,29999911.0091.0161.008-1821,3700,0
Sabadell - Viena II21215,316,612,49797871.0091.0161.008xxxx
Sant Climent de Llobregat8017,817,812,09293681.0091.0161.00826 E4222,1524,2
Tona - IES 60714,614,69,99393841.0091.0151.008-1611,0564,2
Barcelona - Bon Pastor 1818,719,012,78996731.0091.0171.00813 SE4020,1437,5
Barcelona - Sarrià8017,417,512,99395581.0081.0151.007-98,6526,7
Santa Perpètua de Mogoda7016,617,012,29899761.0081.0161.007-914,4658,5
Barcelona - Sant Gervasi16017,317,412,09092641.0081.0161.0088 SE3416,6696,4
Barcelona - Sant Martí2018,818,913,48386661.0081.0171.0085 NE299,8579,0
Sant Sadurní d'Anoia17013,615,312,497100911.0081.0161.0073 NW1319,6573,5
Barcelona - Barri Gòtic3118,118,713,39193661.0081.0151.0074 E2815,2732,8
Barcelona - Horta10017,517,512,09295711.0081.0161.0071 S2418,3920,7
Lavern21714,515,712,39191891.0081.0151.0063 N1814,2393,6
Rocafort, Can Lleonart 47211,813,47,3xxx1.0081.0161.00715 E2814,0345,0
Terrassa Plaça de l´Aigua32515,015,412,69496881.0081.0161.0084 SW1616,4649,4
Cerdanyola - Centre10016,917,112,49596751.0081.0161.0075 ESE2119,6691,6
Montmeló-T.de la Bandera11216,416,812,19092651.0081.0151.0082 SE1611,8564,8
Terrassa - Plaça Nova28515,816,313,39394871.0081.0161.0078 ENE2917,2570,2
Alella-Mirador29016,416,913,8xxx1.0081.0151.007xx4,4233,6
Tavèrnoles - El Raurell65013,714,28,69999901.0081.0141.007-1510,9346,5
Arenys de Mar8517,718,914,68889521.0071.0151.0078 NE376,0533,2
Sant Feliu Llob - Mestral11217,917,912,29195721.0071.0161.00724 NE5221,4619,6
Barcelona - betevé1819,119,413,78587631.0071.0161.00713 N3711,0557,0
Santa Cecília de Voltregà58014,514,59,41001001001.0071.0151.0073 SE1912,4563,6
Vilanova i la Geltrú1617,719,214,49090841.0071.0151.00610 NW3913,0308,4
Canet de Mar - Mise7017,819,314,69095511.0071.0131.00613 NNE26xx
Sant Feliu de Llob.El Pla2118,318,312,39398811.0071.0151.00611 E4021,8526,2
L'Hospitalet de Llobregat2018,318,313,88890581.0071.0141.00614 NNE3718,0771,0
Canet de Mar - Centre4218,119,415,28688511.0061.0141.00619 NE606,4622,6
La Pobla de Lillet87313,813,811,49597941.0061.0141.0062 NNE2115,7703,6
Sant Celoni - Esports21014,417,512,39191541.0051.0111.0042 E317,9-
Sant Quintí de Mediona33012,214,611,69999901.0051.0111.00311 NNW38xx
Avià - Sud66014,214,311,0xxxxxx6 N2221,8691,2
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró24404,94,90,5989897xxxxx26,6426,8
Cardona_Salinera39312,616,212,0909588xxx14 NW3127,7515,0
Castellcir78514,915,08,6989874xxxxx16,2721,2
Centelles - Oest54714,415,310,2999976xxx2 NW2815,7633,8
La Nou de Berguedà El Pou94013,313,89,4989993xxx1 ENE2222,6964,4
Parets del Vallès12317,017,011,9879266xxx12 ENE3312,1630,9
Refugi Rasos de Peguera17608,88,84,2999999xxx2 SSW3042,965,4
Sant Celoni - Vilardell24014,316,011,5969671xxxxxxx
Sant Joan de Vilatorrada23614,415,311,7999995xxx21 W24xx
Terrassa -Sant Pere Nord35015,115,512,7969689xxx-13xx
Tiana14017,318,412,6939857xxx8 ESE4011,9806,4
Torrelavit23113,215,512,3969888xxx4 SE11xx
Vallirana (Mas Rovira)31016,216,211,2999993xxx2 NNE2042,9659,9

RSSGirona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Mollet de P. - La Vinyeta5614,417,512,19999671.0171.0241.016-1112,2663,6
El Colls 180012,413,28,39999701.0161.0231.0162 WNW7xx
La Bisbal d'Empordà LV4012,915,810,39696651.0161.0231.016-57,8781,3
Sant Mori5114,316,810,89999571.0161.0231.016-2411,9654,9
La Bisbal d'Empordà - T6014,117,111,89797651.0161.0231.015-136,8754,7
Calonge i Sant Antoni3314,417,812,99595691.0151.0221.014-395,3675,0
Sils - MYC58814,317,311,79797631.0151.0181.014-117,1470,9
Llers16413,215,310,99494501.0141.0211.014-3112,0966,0
Castellfollit de la Roca32514,615,310,99898961.0141.0221.014-218,4712,2
Mieres28613,815,510,099100981.0141.0211.014-813,8953,2
Cassà de la Selva -Talaia23513,815,910,79393551.0141.0201.0132 SW234,8180,0
Sobrestany2514,317,311,19999751.0141.0211.013-27,6559,6
Sant Esteve d'en Bas50613,414,39,79999961.0141.0211.013-9xx
Torroella de Montgrí-Ajt.2914,417,211,89292601.0141.0201.0132 WNW218,4870,7
Sant Feliu de Guíxols5714,918,113,39595551.0131.0211.0132 NNE306,9746,5
Albanyà - Can Rossinyol23913,615,110,29797691.0131.0211.013-2313,0882,6
L'Escala Closa d'en Llop3513,917,712,09393651.0131.0201.013-156,6785,0
Vilablareix10714,616,211,99696701.0131.0211.0132 ENE249,2613,8
Das120112,113,26,58995821.0131.0201.013-27-305,2
L'Escala - Riells Centre414,318,412,68989541.0131.0201.012-285,6200,7
Riudellots - Can Jordi 13714,416,211,49292661.0131.0201.0133 NE235,6504,8
Breda16514,517,512,49696751.0131.0201.013xx11,2749,2
Medinyà5214,116,211,59696671.0131.0211.013-1110,0585,3
Montfullà18014,314,611,49595801.0131.0201.013-139,2585,8
Palafrugell4515,117,312,78989671.0131.0201.0128 NNW375,6496,6
Figueres - Nord4514,216,611,69696481.0131.0201.0122 WNW3113,6643,2
Girona-Fontajau7614,716,311,89595641.0131.0201.012-1111,5335,1
Caldes - Can Solà Gros11514,216,211,09999631.0131.0201.012-138,0812,6
Llagostera - Cadiretes50514,014,28,49999671.0131.0191.01224 ESE509,1905,5
Olot-SPM48913,314,09,79292911.0131.0201.0122 SW812,0922,2
Valleta6515,418,212,99495521.0131.0201.012-336,1635,0
Banyoles - INS el Pla17014,817,411,19292811.0131.0201.012-16-213,0
Canet d'Adri- Can Vicens19014,516,611,09696731.0131.0201.012-187,4579,8
Darnius19812,415,710,48489451.0131.0201.012-37-808,4
Llagostera - Municipal12013,716,211,19595581.0131.0201.012-277,6767,6
Caldes - Can Gimferrer10014,616,612,09292671.0121.0201.012-217,2560,2
Canet d'Adri - Centre22514,416,811,49292641.0121.0201.012-2812,4400,8
La Bisbal d'Empordà4414,216,911,89797671.0121.0201.012-106,6747,0
Llagostera13114,416,111,89091591.0121.0201.0122 WNW267,2788,2
Palafrugell Joan Capri 937513,717,211,39999661.0121.0191.012-238,4631,4
Palamós - Sant Joan3015,918,513,19090561.0121.0191.012-394,6289,6
Bescanó10014,715,711,78387831.0121.0201.012-1410,8628,0
Figueres - La Cate6514,116,211,66378541.0121.0201.0126 N3716,0654,4
Sant Gregori11214,615,811,79292881.0121.0191.0122 SE1110,6666,6
Els Àngels (T.M. Juià)40612,713,49,77088671.0121.0191.012-66,4655,2
Palamós - La Fosca2015,116,913,19292651.0121.0191.0113 N396,2611,0
Porqueres (Mata)14015,616,812,48283811.0121.0201.0121 SE1310,6568,8
Platja d'Aro - ISCB6515,517,412,59091561.0121.0191.01115 NW506,7426,5
Castello Empuries Pol Ind1014,417,812,98992561.0121.0191.0115 NW210,2218,2
Les Olives8814,417,311,19191621.0121.0191.011-147,6716,4
Campdevànol- Vista Alegre78012,912,99,79798941.0121.0191.012-1115,6867,8
Borrassà7314,416,311,49393581.0121.0191.011-3415,0817,0
Grions - Can Puigmari14314,318,011,79898651.0121.0191.0111 N1513,8777,9
Vilablareix - Centre10014,716,311,89494641.0121.0181.0111 WNW2510,0434,0
Campdevànol - Escola73012,813,29,59999971.0121.0181.0117 S1716,8863,5
Caldes - Can Carbonell16513,115,69,99696611.0111.0191.011-188,2852,6
Calonge - Vall des Molins12714,217,210,49999691.0111.0181.010xxxx
Girona - Marfà7214,716,311,89696651.0111.0191.011-267,6429,0
Massanes - Barri Marques5814,616,612,39999701.0111.0181.011-1511,9736,4
Sant Miquel de Fluvià2814,617,810,89696631.0111.0191.011-2911,2646,2
Gombrèn91512,212,29,19797961.0111.0191.0113 E1319,2865,4
L'Estartit - Roca Maura22113,515,810,69191711.0111.0181.01110 N5114,0599,0
Olot - Pla de Dalt45213,014,19,49797941.0111.0191.0111 S813,0990,4
Roses1215,617,413,99292551.0111.0181.0102 N625,0682,6
Llagostera - Can Gotarra14214,216,611,68888571.0111.0191.0111 SSW219,0767,6
Verges1514,217,411,89191591.0111.0191.0112 WSW196,2579,2
Grions8314,717,712,19595791.0111.0191.011xx13,0641,4
Sant Feliu de Pallerols48813,514,99,49999911.0111.0191.011-118,8763,6
Vidreres - Can MassaSuria10013,615,610,89999611.0111.0181.011-246,9784,1
Verges Ponent2714,317,611,99090601.0111.0181.010-237,2641,0
Bolvir114511,612,56,89596841.0111.0191.011-2115,6452,4
Caldes - Mas Carbonell17513,115,510,19999671.0111.0181.0103 S148,2834,4
Olot - Costa del Gegant50913,214,49,39899971.0111.0181.011-1110,01.013,9
Palamós1715,617,113,18989641.0111.0171.0106 N424,4463,8
Sant Climent Sescebes8214,417,511,87784521.0111.0191.010-1313,6623,0
Gavarres - Puig d'Arques47513,113,18,69696961.0111.0181.0109 NE270,6320,6
Llagostera - Panedes14013,216,710,19999641.0111.0181.011-217,6743,6
Calonge1615,416,812,69393611.0111.0171.0108 WNW406,0640,8
El Pasteral 17214,616,611,19999981.0111.0181.010-915,3704,7
Castelló.Emp. El Temple1913,818,612,49494621.0101.0171.010-155,2229,8
Queixans - La Cerdanya112412,713,36,99297891.0101.0191.0103 SW3212,4514,2
Bordils - Casa Paraire5314,416,511,19999601.0101.0171.009-9xx
La Jonquera (centre Vila)11213,114,811,49293501.0101.0171.0099 W4210,7315,5
Cereja133411,511,66,793100921.0101.0181.010-248,2256,8
Agullana 17013,115,711,79393471.0091.0171.009-3912,2904,4
Celrà7114,416,010,99595531.0091.0171.0092 SSE912,7879,8
Lloret de Mar-Fenals2015,417,413,09192511.0091.0171.0095 NW414,4458,3
Riudarenes-Cultius Brugat9614,316,911,49999751.0081.0151.008-139,9491,9
Espinelves75013,114,28,69999961.0081.0151.0088 NE2420,6878,8
La Vall d'en Bas - Mallol46213,614,710,39696931.0081.0161.008-66,01.033,8
Bordils - Cultius MasCuní4414,216,610,99999631.0011.0081.001-912,2469,4
Cadiretes - Selva Brava20013,815,811,1999959xxx-158,9729,2
Ger113411,712,67,0979893xxx-516,0564,1
La Jonquera11213,414,711,5838356xxx2 N429,0557,4
La Molina16509,99,95,6999990xxx14 NE4821,4781,1
Lloret de Mar - Platja416,018,513,6939656xxx5 NW296,1559,5
Planoles - Càmping126011,612,27,4989992xxx10 NE3522,3877,5
Queralbs - Coma de Vaca20107,68,03,8999992xxx12 SSE7927,6798,9
Ribes de Freser - Serrat114011,712,67,7989992xxx13 ESE39xx
Riells - Cultius Ponç8014,617,011,9989869xxx-1712,7539,9

RSSLleida
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Omellons41010,810,89,59999981.0181.0251.017-5xx
Els Omellons41010,810,89,59999981.0181.0251.017-948,5401,6
Port del Comte 6Q3R17888,68,64,89797861.0171.0241.01731 SSE4532,6953,2
Arbeca33211,211,29,99999991.0161.0231.015-9xx
Gósol144510,510,56,49697921.0151.0221.0152 SE3329,7871,8
Artesa de Segre33011,412,210,49999981.0151.0221.014-1834,3359,7
Vielha, Institut d'Aran 9807,38,85,29494781.0151.0231.015-1312,2532,6
La Granadella5289,19,28,19494931.0151.0221.0142 SSW1836,0314,6
Lleida-Ciutat Jardí Pro220911,311,910,29494911.0141.0211.01315 SSW2731,281,2
Juneda - Plaça Església27710,811,09,89999981.0141.0211.0139 WSW18xx
Lleida - Ciutat Jardí20711,512,110,39999991.0141.0211.012xx33,8292,3
Bell-lloc d'Urgell20110,410,99,49999991.0141.0201.0126 SW18xx
Suterranya / Era del Pere56112,613,712,11001001001.0131.0191.012xxxx
Erinya74311,812,610,59797951.0131.0201.012-830,2504,4
Figuerola d'Orcau55012,112,611,29494921.0131.0201.012-545,8537,4
Pradell de Sió31611,311,410,16869681.0131.0201.012-1329,4265,6
L'Albi53010,010,08,8xxx1.0131.0191.0127 WSW1760,0428,4
Castellserà26511,511,610,29595941.0121.0201.0114 SW1538,4285,8
Sant Martí de Canals65011,912,110,41001001001.0121.0201.011-544,2589,5
Solsona67012,214,210,59394921.0121.0201.0113 WSW2124,4538,4
Balaguer23512,413,010,89292901.0121.0201.0113 W2148,3429,0
Cervià de les Garrigues44410,110,18,99999991.0121.0181.011-1346,2371,8
Coll de Nargó57511,212,310,89596891.0121.0201.0116 W1533,8591,1
Suterranya56112,212,311,29999991.0121.0181.010-748,5552,3
Les Borges Blanques31011,011,09,69999971.0111.0181.0107 WSW1546,7342,4
La Seu d'Urgell68611,712,69,79999931.0111.0191.010-7xx
Rubió17147,28,84,89797871.0111.0161.01017 W3331,2426,0
Tuixent112513,213,68,27992731.0101.0191.01010 NNW44xx
Bellver de Cerdanya108013,213,47,19099871.0091.0171.0093 ENE3016,6700,9
Barruera10909,910,78,31001001001.0081.0161.008xx20,2-
Sta Magdalena de Serinyà123012,212,36,794100931.0081.0171.0087 NE3227,2692,4
Fígols i Alinyà-Canelles60012,012,310,5989896xxx4 W731,3655,3
La Torre de Cabdella 14258,410,16,3999996xxx-1734,8949,7
Vilaller - Txambonet98010,511,18,6999994xxx-724,9757,2

RSSTarragona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cornudella IE Corbatera5339,310,88,49999981.0171.0241.0152 S2468,8543,1
La Vilella Baixa24010,611,29,49697931.0171.0241.01514 NW3054,2348,3
Cornudella de Montsant5339,411,38,49999991.0161.0231.014-1866,6542,0
Querol-920m Formigosa9209,010,58,199100991.0161.0241.016-1947,0695,2
Querol (poble)56010,911,29,79798961.0161.0221.0145 NNE3168,4577,4
Vinebre3911,912,111,09798941.0151.0221.013-1529,6320,2
La Sénia - Font Ferrera11576,57,04,49999991.0141.0211.0122 ESE1726,1649,8
Salou - Barenys3313,215,512,78897851.0141.0211.0125 SSE3738,6522,7
Falset3709,89,89,29999981.0131.0201.012-075,4564,4
La Sénia - Boveral43011,011,710,09497931.0131.0201.01110 NW3523,8521,7
Vallmoll20514,314,311,97682721.0131.0211.0115 NNW2936,8412,6
Cabassers6068,69,67,49696951.0131.0191.01219 W4546,0313,4
Cambrils l'Eixample3513,314,212,38893861.0131.0201.01115 WNW4533,2515,8
Banyeres del Penedès15014,716,113,19294901.0131.0211.010-2744,6536,0
Darmós (Tarragona)18510,310,39,69797951.0121.0191.011-1341,7160,1
Bonany-Cal Pau(Querol)60611,513,910,29999961.0121.0191.0102 ENE3557,1554,1
Riudoms13012,815,511,38898851.0121.0201.01122 N6224,4346,8
La Sénia37013,213,511,28392811.0121.0181.0103 N2921,4503,4
Belltall7809,79,97,69797961.0121.0191.0117 N2642,8457,6
Cambrils - Horta S. Maria3013,414,012,19098891.0121.0191.01015 NW38xx
Pla de Manlleu 48012,714,511,39798911.0121.0191.0092 SSW2261,7660,1
Prades - Xalet Calderón95010,310,37,59999971.0121.0191.011-1354,1485,1
Montblanc34812,512,611,69090881.0121.0191.01115 N2959,0590,4
Els Guiamets23010,610,69,59999991.0121.0181.010-966,8542,7
Reus - Antic Velòdrom10613,817,712,98395731.0121.0191.01011 WSW3253,2623,7
Conesa7059,79,78,79595941.0111.0181.0105 NNW2443,6525,0
El Catllar5513,814,213,38889841.0111.0191.009xx26,8357,2
La Rápita6512,614,512,29193811.0111.0181.009-4536,1386,6
L'Arboç Can Suriol13514,616,613,39898911.0111.0191.0095 ESE2742,8562,8
L'Arboç 16615,417,013,3100100911.0111.0191.0095 ENE2929,2386,8
Reus - Mas Abelló11316,117,213,38394781.0111.0191.01011 ENE3437,0433,6
Ulldecona-S. Joan del Pas20510,611,810,69191891.0111.0171.0083 ENE2646,2554,6
Hosp.Infant(Camí Porrasa)6814,114,711,77888741.0111.0181.00938 WNW9228,1594,9
Bellvei10714,118,013,29999921.0111.0191.0085 NE3535,4545,2
Reus - Boca de la Mina15115,816,312,78794871.0111.0191.0095 WNW3439,4443,4
Reus - Piscines Municipal13515,417,812,77791721.0111.0181.0098 W3736,4381,0
Hosp.de l'Infant - Centre4214,215,212,38188761.0101.0181.0086 NE7130,2598,2
Querol Can Llenas66010,813,09,59899971.0101.0171.00916 W3950,2550,8
Bellvei - Baronia de Mar12014,417,813,09697861.0101.0181.0088 N4042,7762,1
Coma-ruga (El Vendrell)416,418,414,18696861.0101.0181.00814 NNE4225,8460,0
Constantí8713,714,312,79898851.0101.0181.0095 ENE4356,4540,3
Reus - Carme13614,017,813,18394721.0101.0181.0098 WSW3142,2468,2
Riudoms - Camí St Pau16112,815,211,48692831.0101.0181.01025 WNW5135,2539,4
Almoster - Sud25517,517,512,57491741.0101.0181.00915 NE3924,8351,0
El Priorat de Banyeres14815,216,413,48393821.0101.0191.008xx35,0403,0
Tarragona-Fortí St.Jordi3515,915,913,36476621.0101.0181.00913 NNE4740,2433,2
Almoster - Picarany34816,616,712,17898781.0101.0181.00910 NE4231,8398,0
Els Pallaresos12513,813,812,29797851.0101.0181.0087 NE3441,0456,6
El Vendrell - Televisió5715,217,914,28792861.0101.0181.0089 SSW58xx
Torredembarra - C/Pandols515,817,814,17888751.0101.0181.00716 WNW4244,4633,2
La Selva del Camp (INS)25916,817,412,88095771.0101.0181.00916 NNW4430,0451,2
Reus - Centre14715,917,412,98090771.0091.0171.00810 SSW3736,4357,0
Les Moreres - Bonastre18714,816,211,98997871.0091.0161.0068 WNW4063,0486,1
Reus - Nord15016,317,613,18793821.0081.0161.0078 SSW3227,0300,6
Ulldecona - Pou Jua17510,111,110,09595951.0081.0151.006-1951,6647,6
creixell5915,117,412,98991841.0051.0131.002xx48,0560,6

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo17807,78,74,39999981.0151.0211.014-910,2551,7

RSSPrincipat d'Andorra / Encamp
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Encamp127010,312,07,49898791.0061.0131.006-413,5530,0

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada133010,011,26,89495861.0111.0181.011-910,2721,2

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés135010,010,36,99999961.0081.0151.008xx11,2657,1

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes - Centre 105011,713,89,69393751.0131.0201.0124 SW1110,6384,1

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Malgrat de mar (4 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,5°C

91%
17,7 °C / 92%
13,3°C / 63%
5 km/h E
34 km/h
1.018 hPa
4,8 mm
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 19:00 UTC 
9,3°C

98%
9,3 °C / 98%
5,7°C / 87%
27 km/h ESE
40 km/h
1.016 hPa
28,6 mm
Carme (350 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
11,4°C

99%
12,8 °C / 99%
11,1°C / 93%
Calma
31 km/h
1.016 hPa
45,6 mm
Vic - Zona Universitària (525 m)
Niebla
  Actualizado: 19:09 UTC 
14,6°C

96%
14,9 °C / 96%
10,3°C / 78%
6 km/h NNW
23 km/h
1.015 hPa
10,8 mm
El Bedorc - Piera (220 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,4°C

93%
14,1 °C / 96%
12,4°C / 85%
3 km/h SW
18 km/h
1.014 hPa
22,3 mm
Pineda de Mar - Les Creus (30 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,0°C

90%
17,8 °C / 94%
13,1°C / 59%
11 km/h NNE
59 km/h
1.014 hPa
7,1 mm
Montornés del V. - Lluch (116 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
17,7°C

88%
21,0 °C / 89%
13,5°C / 69%
1.014 hPa
Torrelles Llob.Can Güell (274 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,0°C

99%
16,0 °C / 99%
11,1°C / 87%
1.013 hPa
33,0 mm
Bellmunt - Santuari (1246 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
11,7°C

96%
11,7 °C / 96%
7,4°C / 75%
1.013 hPa
7,2 mm
Palafolls Mas La Pomareda (12 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,2°C

98%
17,3 °C / 99%
12,7°C / 62%
8 km/h W
42 km/h
1.013 hPa
Veciana (608 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
9,9°C

98%
11,7 °C / 99%
9,7°C / 98%
9 km/h WNW
29 km/h
1.013 hPa
39,4 mm
Barcelona-TorGuineu Navas (40 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,1°C

87%
18,6 °C / 90%
12,7°C / 60%
24 km/h ESE
35 km/h
1.013 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 19:23 UTC 
15,3°C

94%
16,3 °C / 94%
12,1°C / 89%
6 km/h NE
23 km/h
1.013 hPa
20,2 mm
Sant Martí de Tous (445 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
11,3°C

94%
12,8 °C / 94%
10,8°C / 91%
2 km/h SW
29 km/h
1.013 hPa
47,2 mm
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
18,0°C

92%
18,1 °C / 96%
12,9°C / 74%
15 km/h SW
56 km/h
1.013 hPa
17,6 mm
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,2°C

88%
18,9 °C / 90%
14,2°C / 59%
24 km/h ENE
55 km/h
1.013 hPa
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
15,8°C

91%
17,9 °C / 91%
12,2°C / 70%
6 km/h E
39 km/h
1.013 hPa
11,6 mm
Sant Pere de Casserres (486 m)
Niebla
  Actualizado: 19:03 UTC 
15,3°C

100%
15,5 °C / 100%
11,1°C / 92%
2 km/h S
19 km/h
1.013 hPa
7,8 mm
Barcelon - Camp de l'Arpa (34 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,3°C

86%
18,6 °C / 88%
13,1°C / 61%
2 km/h E
28 km/h
1.013 hPa
14,2 mm
Sallent [El Bages] (336 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,4°C

95%
15,4 °C / 96%
11,4°C / 85%
1.013 hPa
17,8 mm
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,3°C

82%
19,4 °C / 82%
14,7°C / 49%
2 km/h W
43 km/h
1.012 hPa
8,6 mm
Bagà (sud) (770 m)
Llueve
  Actualizado: 19:14 UTC 
13,2°C

97%
13,8 °C / 98%
10,0°C / 93%
2 km/h SW
18 km/h
1.012 hPa
30,8 mm
Dosrius Can Miloca (488 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,6°C

96%
15,6 °C / 97%
9,8°C / 65%
9 km/h ENE
45 km/h
1.012 hPa
7,0 mm
Roda de Ter - Escorxador (457 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
15,2°C

98%
15,3 °C / 99%
10,4°C / 85%
Calma
15 km/h
1.012 hPa
6,6 mm
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 19:07 UTC 
14,2°C

95%
14,3 °C / 95%
9,7°C / 84%
Calma
39 km/h
1.012 hPa
8,8 mm
Castellfollit deRiubregos (467 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,8°C

97%
11,6 °C / 98%
10,3°C / 96%
1 km/h NW
11 km/h
1.012 hPa
33,0 mm
La Font del Bosc Mediona (553 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
10,7°C

94%
13,0 °C / 95%
10,0°C / 92%
4 km/h NNW
22 km/h
1.012 hPa
67,0 mm
Rubí - La Serreta (180 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,9°C

99%
16,2 °C / 99%
12,1°C / 94%
2 km/h W
28 km/h
1.012 hPa
18,3 mm
Canet de Mar - Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
17,6°C

88%
19,4 °C / 91%
14,8°C / 50%
1.012 hPa
8,3 mm
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,3°C

96%
15,3 °C / 96%
12,6°C / 90%
3 km/h NE
15 km/h
1.012 hPa
19,2 mm
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
Llueve
  Actualizado: 19:06 UTC 
15,7°C

76%
17,9 °C / 81%
13,2°C / 68%
2 km/h NE
21 km/h
1.012 hPa
13,4 mm
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
11,3°C

97%
12,7 °C / 97%
11,1°C / 93%
Calma
39 km/h
1.012 hPa
44,0 mm
Torrelles de Foix (364 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
13,1°C

96%
14,6 °C / 99%
12,1°C / 87%
7 km/h WNW
20 km/h
1.012 hPa
49,1 mm
Barcelona - Tibidabo (512 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,8°C

97%
14,8 °C / 97%
10,3°C / 67%
31 km/h ENE
48 km/h
1.012 hPa
20,8 mm
Súria (tractets) (340 m)
Llueve
  Actualizado: 19:12 UTC 
14,2°C

94%
15,2 °C / 96%
11,8°C / 92%
7 km/h NNW
21 km/h
1.012 hPa
25,6 mm
Vilafranca Del Penedès (220 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
14,2°C

96%
16,6 °C / 99%
12,4°C / 91%
1 km/h WNW
31 km/h
1.012 hPa
20,6 mm
Gualba (164 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,1°C

95%
16,5 °C / 95%
11,3°C / 74%
1 km/h N
18 km/h
1.012 hPa
13,2 mm
Moià Alt (824 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,4°C

95%
14,4 °C / 96%
8,8°C / 78%
6 km/h ESE
22 km/h
1.012 hPa
12,0 mm
Pineda De Mar - Cal Tort  (130 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
16,2°C

91%
17,8 °C / 92%
12,2°C / 54%
4 km/h W
31 km/h
1.012 hPa
7,9 mm
Gavà - Gavà Nova (40 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
17,7°C

94%
17,9 °C / 95%
12,6°C / 69%
5 km/h ENE
15 km/h
1.012 hPa
23,1 mm
Granollers (145 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,5°C

90%
17,2 °C / 92%
12,3°C / 65%
3 km/h ESE
24 km/h
1.012 hPa
9,3 mm
Molins de Rei-de les eres (37 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
16,9°C

93%
17,7 °C / 94%
12,3°C / 84%
2 km/h NNW
18 km/h
1.012 hPa
20,0 mm
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,4°C

93%
14,7 °C / 94%
10,2°C / 84%
8 km/h N
32 km/h
1.012 hPa
9,0 mm
Barcelona-Sagrada Familia (60 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
18,0°C

88%
18,2 °C / 91%
12,8°C / 66%
4 km/h SSW
24 km/h
1.012 hPa
14,8 mm
El Masnou - Nordeste (57 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
18,2°C

87%
20,1 °C / 91%
14,4°C / 52%
3 km/h ENE
26 km/h
1.012 hPa
8,7 mm
Gelida - Institut (141 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,1°C

92%
16,5 °C / 96%
13,2°C / 88%
1.012 hPa
26,8 mm
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,2°C

72%
15,2 °C / 84%
9,4°C / 72%
8 km/h WSW
24 km/h
1.012 hPa
13,8 mm
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
18,4°C

92%
18,4 °C / 100%
12,8°C / 58%
8 km/h E
27 km/h
1.012 hPa
9,6 mm
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 19:02 UTC 
15,7°C
16,4 °C
11,1°C
Calma
16 km/h
1.012 hPa
9,8 mm
Santa Maria d'Oló (542 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
15,1°C

95%
15,5 °C / 98%
10,3°C / 80%
3 km/h W
26 km/h
1.012 hPa
12,8 mm
Vallgorguina (280 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,3°C

99%
17,0 °C / 99%
11,9°C / 58%
Calma
30 km/h
1.012 hPa
9,7 mm
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,4°C

88%
18,9 °C / 92%
13,8°C / 60%
4 km/h S
24 km/h
1.012 hPa
10,1 mm
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,5°C

86%
20,0 °C / 86%
12,6°C / 56%
9 km/h ENE
33 km/h
1.012 hPa
19,0 mm
Barcelona - Psg Sant Joan (29 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,2°C

89%
18,4 °C / 91%
13,3°C / 66%
4 km/h SSW
26 km/h
1.012 hPa
16,3 mm
Calldetenes (488 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,8°C

100%
14,9 °C / 100%
10,2°C / 79%
6 km/h ENE
16 km/h
1.012 hPa
8,1 mm
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,2°C

90%
17,9 °C / 91%
11,8°C / 54%
6 km/h E
28 km/h
1.012 hPa
11,3 mm
Manresa - Est (320 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,3°C

99%
15,7 °C / 99%
11,4°C / 98%
10 km/h WSW
25 km/h
1.012 hPa
8,1 mm
Valls de Torroella (320 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,6°C

85%
15,0 °C / 91%
11,9°C / 86%
5 km/h SE
23 km/h
1.012 hPa
21,6 mm
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,1°C

99%
18,5 °C / 99%
11,5°C / 60%
12 km/h ESE
57 km/h
1.012 hPa
3,0 mm
Piera (310 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,1°C

93%
15,3 °C / 96%
12,0°C / 90%
1 km/h NNE
31 km/h
1.012 hPa
29,2 mm
Vallbona d'Anoia (289 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
11,4°C

97%
13,0 °C / 98%
11,4°C / 92%
18 km/h NW
37 km/h
1.012 hPa
25,8 mm
Valldoreix (120 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
16,8°C

94%
16,8 °C / 94%
12,2°C / 90%
4 km/h ESE
15 km/h
1.012 hPa
23,4 mm
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
17,2°C

89%
18,8 °C / 92%
14,2°C / 55%
2 km/h WSW
27 km/h
1.011 hPa
6,2 mm
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
16,3°C

86%
17,7 °C / 88%
13,5°C / 53%
7 km/h NNW
52 km/h
1.011 hPa
7,0 mm
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
15,9°C

87%
17,3 °C / 92%
13,0°C / 56%
9 km/h NNE
39 km/h
1.011 hPa
8,6 mm
Torrelavit (266 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,2°C

95%
15,0 °C / 96%
12,0°C / 87%
6 km/h NNE
30 km/h
1.011 hPa
28,0 mm
Barcelona - Nou Barris (53 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
16,9°C
17,1 °C
11,9°C
Calma
10 km/h
1.011 hPa
19,4 mm
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
18,0°C

86%
19,7 °C / 87%
15,3°C / 51%
6 km/h ENE
42 km/h
1.011 hPa
8,0 mm
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
11,4°C

96%
13,4 °C / 96%
11,4°C / 91%
6 km/h W
34 km/h
1.011 hPa
36,0 mm
Bagà (nord) (865 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
12,9°C

97%
13,4 °C / 99%
9,6°C / 95%
Calma
24 km/h
1.011 hPa
24,2 mm
Calella (7 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,1°C

79%
18,2 °C / 81%
14,4°C / 51%
16 km/h NE
61 km/h
1.011 hPa
5,0 mm
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 19:22 UTC 
14,1°C

100%
14,2 °C / 100%
7,8°C / 82%
19 km/h SE
39 km/h
1.011 hPa
12,8 mm
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
Niebla
  Actualizado: 19:26 UTC 
16,2°C

99%
16,8 °C / 99%
12,4°C / 90%
3 km/h N
20 km/h
1.011 hPa
24,9 mm
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
16,6°C

92%
16,6 °C / 92%
12,7°C / 88%
1.011 hPa
24,4 mm
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,1°C

97%
15,2 °C / 99%
12,2°C / 94%
7 km/h WSW
30 km/h
1.011 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,7°C

94%
15,9 °C / 97%
11,6°C / 85%
4 km/h NE
17 km/h
1.011 hPa
17,0 mm
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,6°C

77%
15,7 °C / 84%
12,3°C / 77%
2 km/h S
19 km/h
1.011 hPa
18,8 mm
Guardiola de Berguedà (760 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
12,9°C

99%
13,0 °C / 99%
9,9°C / 99%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
28,2 mm
Marganell (305 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,3°C

94%
15,4 °C / 96%
12,2°C / 93%
1.011 hPa
28,0 mm
Vic (500 m)
Niebla
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,4°C

100%
14,7 °C / 100%
9,9°C / 95%
5 km/h NNE
16 km/h
1.011 hPa
10,0 mm
Barcelona - El Coll-Vallcarca (135 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,3°C

91%
17,4 °C / 92%
12,3°C / 68%
6 km/h N
23 km/h
1.011 hPa
18,6 mm
Barcelona Horta Guinardó (134 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
17,5°C

87%
17,6 °C / 92%
12,2°C / 66%
5 km/h ESE
31 km/h
1.011 hPa
15,8 mm
Castelldefels - Bellamar (20 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,2°C

94%
18,3 °C / 94%
15,1°C / 64%
6 km/h WNW
21 km/h
1.011 hPa
27,5 mm
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 19:00 UTC 
14,6°C

95%
15,2 °C / 95%
11,7°C / 88%
21 km/h NNW
26 km/h
1.011 hPa
13,2 mm
Santpedor (330 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
12,5°C

92%
15,0 °C / 92%
10,7°C / 92%
9 km/h WNW
18 km/h
1.011 hPa
20,1 mm
Seva (670 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,8°C

98%
14,6 °C / 98%
9,2°C / 79%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
11,2 mm
St.J.Cerdanyola-Forcat (1115 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
12,3°C

90%
12,7 °C / 90%
11,9°C / 89%
Calma
34 km/h
1.011 hPa
16,8 mm
Suria (Bellavista) (332 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,3°C

97%
15,4 °C / 99%
12,1°C / 93%
3 km/h NW
11 km/h
1.011 hPa
26,0 mm
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,4°C

89%
15,8 °C / 89%
12,8°C / 83%
5 km/h N
18 km/h
1.011 hPa
16,6 mm
Cervelló - Penya Roja (357 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,2°C

99%
16,2 °C / 99%
10,9°C / 95%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
32,0 mm
Cornellà de Ll. (Centre) (35 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,1°C

90%
18,2 °C / 92%
13,1°C / 76%
16 km/h E
39 km/h
1.011 hPa
26,6 mm
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
14,9°C

83%
15,1 °C / 83%
10,6°C / 71%
1.011 hPa
7,4 mm
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,6°C

100%
14,7 °C / 100%
10,2°C / 92%
5 km/h N
23 km/h
1.011 hPa
12,6 mm
Sitges (25 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
19,2°C

89%
19,8 °C / 90%
14,0°C / 79%
9 km/h NE
58 km/h
1.011 hPa
18,8 mm
Berga (684 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,6°C

91%
15,1 °C / 91%
11,6°C / 74%
5 km/h NNW
37 km/h
1.011 hPa
16,0 mm
Cardedeu - Centre (203 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,0°C

98%
17,1 °C / 99%
11,0°C / 78%
4 km/h ENE
33 km/h
1.011 hPa
9,7 mm
L'Espunyola (802 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,9°C

96%
14,4 °C / 97%
10,2°C / 82%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
21,0 mm
Pedraforca-PN CadíMoixeró (2270 m)
  Actualizado: 19:00 UTC 
5,9°C

97%
5,9 °C / 97%
1,4°C / 96%
24 km/h N
37 km/h
1.011 hPa
32,8 mm
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
19,3°C

87%
19,4 °C / 88%
14,6°C / 56%
29 km/h ESE
47 km/h
1.011 hPa
8,0 mm
el masnou-ctra-alella (31 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,1°C

89%
18,7 °C / 93%
13,1°C / 55%
3 km/h ENE
30 km/h
1.011 hPa
9,4 mm
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,2°C

87%
18,3 °C / 92%
12,0°C / 79%
10 km/h S
39 km/h
1.011 hPa
10,2 mm
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
Niebla
  Actualizado: 19:18 UTC 
15,1°C

99%
15,2 °C / 99%
10,7°C / 86%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
8,6 mm
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
14,2°C

95%
14,3 °C / 96%
9,4°C / 91%
3 km/h ESE
19 km/h
1.011 hPa
15,4 mm
Vallromanes - Est (220 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,1°C

96%
17,2 °C / 99%
10,9°C / 76%
10 km/h SE
29 km/h
1.011 hPa
10,4 mm
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
18,8°C
19,2 °C
13,4°C
1.011 hPa
10,6 mm
Badalona - Progres (27 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
19,4°C

85%
19,8 °C / 87%
14,6°C / 56%
20 km/h ENE
43 km/h
1.011 hPa
10,2 mm
Manresa - Oest (238 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
13,2°C

93%
15,3 °C / 96%
11,8°C / 92%
15 km/h WNW
29 km/h
1.011 hPa
18,6 mm
Sabadell - Rambla (179 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,2°C

91%
16,3 °C / 91%
12,7°C / 78%
4 km/h E
18 km/h
1.011 hPa
20,6 mm
Sant Andreu de Llavaneres (139 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,8°C

86%
19,4 °C / 86%
14,3°C / 51%
6 km/h E
53 km/h
1.011 hPa
6,4 mm
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
16,4°C

98%
16,4 °C / 99%
11,6°C / 88%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
18,1 mm
Sant Fost - Mas Corts (300 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
16,9°C

90%
17,0 °C / 92%
10,7°C / 63%
21 km/h ENE
47 km/h
1.011 hPa
9,8 mm
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,0°C

95%
15,1 °C / 96%
12,4°C / 87%
Calma
24 km/h
1.011 hPa
19,6 mm
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
12,4°C

99%
13,3 °C / 99%
8,7°C / 98%
2 km/h NE
18 km/h
1.011 hPa
29,0 mm
Vacarisses Cam Serra (382 m)
Llueve
  Actualizado: 19:10 UTC 
14,8°C

95%
16,0 °C / 97%
11,5°C / 91%
8 km/h NW
20 km/h
1.011 hPa
21,0 mm
Argentona (127 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,2°C

92%
18,3 °C / 92%
12,4°C / 58%
Calma
27 km/h
1.011 hPa
9,6 mm
Cornella de Llobregat (47 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,7°C

88%
17,9 °C / 92%
12,4°C / 66%
18 km/h ENE
52 km/h
1.011 hPa
23,4 mm
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
18,8°C

86%
20,2 °C / 89%
14,7°C / 50%
17 km/h NE
51 km/h
1.011 hPa
8,2 mm
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,0°C

85%
19,8 °C / 88%
13,7°C / 50%
8 km/h ENE
37 km/h
1.011 hPa
7,2 mm
Santa Eugènia de Berga (506 m)
Niebla
  Actualizado: 19:17 UTC 
14,8°C

96%
15,3 °C / 96%
10,6°C / 79%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
10,8 mm
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
15,9°C

94%
16,4 °C / 95%
13,1°C / 89%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
15,0 mm
Barcelona - Hostafrancs (39 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,3°C

89%
18,6 °C / 91%
13,2°C / 62%
Calma
15 km/h
1.010 hPa
20,3 mm
Barcelona-Eixample Esq. (20 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,1°C

89%
18,4 °C / 94%
12,9°C / 64%
5 km/h NNE
35 km/h
1.010 hPa
16,0 mm
Fals (Bages) (400 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
10,6°C

72%
13,5 °C / 72%
10,4°C / 70%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
30,8 mm
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
17,1°C

91%
17,1 °C / 96%
12,1°C / 72%
Calma
24 km/h
1.010 hPa
9,8 mm
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 19:13 UTC 
15,7°C

93%
16,1 °C / 93%
12,5°C / 85%
5 km/h NNE
24 km/h
1.010 hPa
17,2 mm
La Beguda Alta (285 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,1°C

97%
14,9 °C / 98%
11,4°C / 97%
2 km/h WNW
21 km/h
1.010 hPa
20,8 mm
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
17,7°C

87%
19,6 °C / 89%
12,7°C / 45%
6 km/h E
41 km/h
1.010 hPa
8,8 mm
Sant Boi de Llobregat (50 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
17,9°C

92%
18,1 °C / 94%
12,4°C / 79%
2 km/h ENE
29 km/h
1.010 hPa
21,4 mm
Vacarisses (425 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,4°C

95%
15,4 °C / 97%
10,6°C / 94%
2 km/h ENE
31 km/h
1.010 hPa
19,2 mm
BCN Pl. Sants - Pl. Farga (40 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
18,5°C

90%
18,6 °C / 90%
13,3°C / 64%
13 km/h ESE
44 km/h
1.010 hPa
15,8 mm
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,1°C

71%
15,4 °C / 76%
11,5°C / 71%
11 km/h SW
23 km/h
1.010 hPa
22,3 mm
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
Llueve
  Actualizado: 19:12 UTC 
16,7°C

97%
17,4 °C / 98%
12,1°C / 87%
Calma
21 km/h
1.010 hPa
22,8 mm
Suria (286 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,7°C

95%
15,4 °C / 95%
12,0°C / 91%
4 km/h W
22 km/h
1.010 hPa
29,7 mm
Torrelles Ll. Can Tarrida (130 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
16,8°C

97%
16,8 °C / 98%
11,2°C / 83%
4 km/h WSW
13 km/h
1.010 hPa
32,0 mm
Cussons - Sora (636 m)
Llueve
  Actualizado: 19:03 UTC 
13,9°C

98%
14,1 °C / 99%
10,1°C / 97%
2 km/h WSW
8 km/h
1.010 hPa
8,8 mm
Montseny - Les Arrels (435 m)
Niebla
  Actualizado: 19:14 UTC 
15,1°C

96%
16,3 °C / 96%
11,8°C / 94%
5 km/h SE
13 km/h
1.010 hPa
8,0 mm
Ripollet 2.0 (75 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
16,4°C

94%
16,7 °C / 95%
12,3°C / 75%
Calma
5 km/h
1.010 hPa
16,0 mm
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,8°C

95%
17,4 °C / 95%
12,4°C / 63%
5 km/h NW
27 km/h
1.010 hPa
11,4 mm
Bagà (centre) (798 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,2°C

92%
13,6 °C / 93%
10,2°C / 89%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
27,8 mm
Casserres (614 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,8°C

97%
14,9 °C / 97%
11,6°C / 95%
2 km/h NNW
16 km/h
1.010 hPa
16,1 mm
Castelldefels - Platja (2 m)
  Actualizado: 19:13 UTC 
18,5°C

94%
18,5 °C / 94%
14,9°C / 70%
12 km/h NNE
39 km/h
1.010 hPa
17,8 mm
El Masnou - Ocata 2 (7 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,7°C

84%
20,2 °C / 88%
14,2°C / 49%
27 km/h NE
42 km/h
1.010 hPa
7,9 mm
Ripollet-centro (75 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
16,8°C

93%
16,9 °C / 96%
12,4°C / 72%
1 km/h W
9 km/h
1.010 hPa
18,8 mm
Sabadell - Can Rull (225 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,7°C

92%
16,3 °C / 93%
13,1°C / 82%
9 km/h NNE
26 km/h
1.010 hPa
20,1 mm
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,1°C

90%
18,1 °C / 93%
12,6°C / 73%
26 km/h E
37 km/h
1.010 hPa
26,6 mm
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,5°C

96%
18,0 °C / 96%
12,4°C / 78%
7 km/h NE
20 km/h
1.010 hPa
25,4 mm
Sant Celoni - Univers (158 m)
Niebla
  Actualizado: 18:42 UTC 
15,3°C

98%
17,8 °C / 98%
12,7°C / 51%
2 km/h ENE
27 km/h
1.010 hPa
165,1 mm
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,4°C

95%
15,5 °C / 97%
12,4°C / 93%
1.010 hPa
16,9 mm
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,7°C

91%
14,7 °C / 92%
9,6°C / 82%
11 km/h ESE
21 km/h
1.010 hPa
8,2 mm
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
12,5°C

99%
14,9 °C / 99%
12,0°C / 91%
6 km/h SSW
30 km/h
1.010 hPa
23,2 mm
Tavèrnoles (535 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,5°C

71%
14,5 °C / 72%
9,7°C / 66%
Calma
18 km/h
1.010 hPa
9,8 mm
Terrassa (les Fonts) (225 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
15,3°C

99%
15,6 °C / 99%
12,8°C / 97%
1.010 hPa
17,0 mm
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
18,4°C

88%
18,5 °C / 89%
13,4°C / 56%
13 km/h ENE
39 km/h
1.010 hPa
17,6 mm
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,0°C

88%
18,2 °C / 90%
12,6°C / 68%
15 km/h ESE
37 km/h
1.010 hPa
16,2 mm
Cantallops (280 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,3°C

96%
16,8 °C / 98%
12,1°C / 94%
1.010 hPa
15,6 mm
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 19:10 UTC 
16,4°C

92%
17,0 °C / 93%
12,9°C / 85%
2 km/h NE
31 km/h
1.010 hPa
9,4 mm
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
17,8°C

92%
17,9 °C / 94%
12,6°C / 70%
16 km/h ENE
42 km/h
1.010 hPa
15,2 mm
Castellbell (El Borràs) (166 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
15,3°C

98%
15,3 °C / 98%
12,2°C / 92%
Calma
13 km/h
1.010 hPa
21,0 mm
Puigllançada- Coll de Pal (2092 m)
  Actualizado: 19:00 UTC 
7,2°C

100%
7,2 °C / 100%
2,8°C / 92%
40 km/h SE
55 km/h
1.010 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,1°C

79%
14,4 °C / 85%
8,8°C / 79%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
10,4 mm
Badalona - Bufalà (65 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,2°C

85%
18,2 °C / 87%
12,8°C / 67%
Calma
16 km/h
1.010 hPa
9,6 mm
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,9°C

93%
16,3 °C / 96%
13,6°C / 84%
4 km/h W
23 km/h
1.010 hPa
21,0 mm
Sant Feliu deLlob.S.Josep (26 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
17,8°C

89%
17,9 °C / 96%
11,9°C / 76%
7 km/h ENE
42 km/h
1.010 hPa
25,6 mm
Viladecans (53 m)
Niebla
  Actualizado: 19:26 UTC 
17,9°C

96%
18,1 °C / 96%
12,5°C / 70%
9 km/h ENE
37 km/h
1.010 hPa
22,1 mm
Barcelona - El Clot (36 m)
  Actualizado: 19:10 UTC 
18,8°C

83%
19,0 °C / 83%
13,5°C / 65%
11 km/h NNE
39 km/h
1.010 hPa
Bellmunt (1241 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
11,6°C

96%
11,6 °C / 96%
7,4°C / 75%
3 km/h WSW
60 km/h
1.010 hPa
7,0 mm
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
17,9°C

87%
18,1 °C / 89%
12,5°C / 73%
3 km/h E
40 km/h
1.010 hPa
24,0 mm
Sitges (15 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
19,4°C

85%
20,2 °C / 87%
14,2°C / 75%
11 km/h NE
53 km/h
1.010 hPa
19,0 mm
Viladecavalls (290 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
15,8°C

97%
16,0 °C / 97%
12,3°C / 91%
3 km/h SSW
37 km/h
1.010 hPa
22,8 mm
Borredà (865 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
13,1°C

99%
13,2 °C / 99%
9,4°C / 90%
Calma
24 km/h
1.010 hPa
15,3 mm
Badalona- S.Antoni Llefià (35 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,7°C

86%
19,1 °C / 92%
13,1°C / 60%
15 km/h ESE
44 km/h
1.009 hPa
12,5 mm
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 19:11 UTC 
18,2°C

89%
18,4 °C / 92%
13,1°C / 66%
4 km/h E
40 km/h
1.009 hPa
20,3 mm
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,3°C

94%
15,7 °C / 95%
10,5°C / 81%
Calma
29 km/h
1.009 hPa
9,4 mm
Avià (677 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,4°C

93%
14,7 °C / 93%
11,4°C / 84%
1.009 hPa
21,1 mm
Badalona - La Pau (62 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,9°C

87%
18,2 °C / 91%
13,1°C / 61%
19 km/h WSW
37 km/h
1.009 hPa
10,8 mm
Canet de Fals - Fonollosa (389 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
17,9°C

87%
18,2 °C / 91%
13,1°C / 61%
19 km/h WSW
37 km/h
1.009 hPa
10,8 mm
La Granada (260 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,4°C

99%
14,9 °C / 99%
11,8°C / 96%
3 km/h NW
20 km/h
1.009 hPa
35,6 mm
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,5°C

90%
19,9 °C / 95%
12,3°C / 56%
9 km/h E
42 km/h
1.009 hPa
8,2 mm
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,7°C

94%
15,1 °C / 94%
10,3°C / 90%
Calma
16 km/h
1.009 hPa
16,0 mm
Barcelona - Casa  l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
18,2°C

86%
18,3 °C / 93%
12,3°C / 66%
1.009 hPa
13,0 mm
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 18:43 UTC 
18,3°C

89%
18,4 °C / 89%
13,2°C / 62%
6 km/h ESE
35 km/h
1.009 hPa
15,4 mm
Mataró - Can Quirze (80 m)
Llueve
  Actualizado: 19:12 UTC 
18,1°C

88%
20,4 °C / 89%
15,0°C / 56%
2 km/h ENE
26 km/h
1.009 hPa
6,4 mm
Rubí - Andromeda (150 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,5°C

96%
16,5 °C / 98%
11,9°C / 85%
3 km/h SSE
27 km/h
1.009 hPa
22,3 mm
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,9°C

92%
16,8 °C / 94%
12,4°C / 89%
13 km/h NW
39 km/h
1.009 hPa
15,6 mm
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,6°C

65%
17,6 °C / 70%
10,8°C / 65%
5 km/h E
24 km/h
1.009 hPa
9,0 mm
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,9°C

92%
19,0 °C / 95%
13,4°C / 70%
8 km/h NE
24 km/h
1.009 hPa
11,0 mm
Manresa   (251 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,6°C

92%
15,8 °C / 95%
12,2°C / 87%
11 km/h WSW
26 km/h
1.009 hPa
20,2 mm
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,9°C

93%
16,4 °C / 95%
13,0°C / 89%
14 km/h SSE
35 km/h
1.009 hPa
15,4 mm
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,8°C

93%
16,3 °C / 94%
13,1°C / 90%
1.009 hPa
15,2 mm
Gavà.  La Bòbila (45 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,2°C

94%
18,4 °C / 95%
12,9°C / 71%
17 km/h NNE
41 km/h
1.009 hPa
19,8 mm
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
Niebla
  Actualizado: 19:22 UTC 
16,4°C

98%
16,6 °C / 98%
11,7°C / 77%
2 km/h W
11 km/h
1.009 hPa
19,8 mm
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
17,5°C

90%
17,8 °C / 91%
13,2°C / 59%
1.009 hPa
Mataró-Can Canyellas (144 m)
  Actualizado: 19:11 UTC 
17,7°C

91%
19,2 °C / 94%
12,7°C / 55%
4 km/h S
50 km/h
1.009 hPa
8,9 mm
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,4°C

99%
16,6 °C / 99%
12,2°C / 91%
Calma
18 km/h
1.009 hPa
21,3 mm
Sabadell - Viena II (212 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
15,3°C

97%
16,6 °C / 97%
12,4°C / 87%
1.009 hPa
Sant Climent de Llobregat (80 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
17,8°C

92%
17,8 °C / 93%
12,0°C / 68%
26 km/h E
42 km/h
1.009 hPa
22,1 mm
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
14,6°C

93%
14,6 °C / 93%
9,9°C / 84%
Calma
16 km/h
1.009 hPa
11,0 mm
Barcelona - Bon Pastor  (18 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
18,7°C

89%
19,0 °C / 96%
12,7°C / 73%
13 km/h SE
40 km/h
1.009 hPa
20,1 mm
Barcelona - Sarrià (80 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
17,4°C

93%
17,5 °C / 95%
12,9°C / 58%
Calma
9 km/h
1.008 hPa
8,6 mm
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,6°C

98%
17,0 °C / 99%
12,2°C / 76%
Calma
9 km/h
1.008 hPa
14,4 mm
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
17,3°C

90%
17,4 °C / 92%
12,0°C / 64%
8 km/h SE
34 km/h
1.008 hPa
16,6 mm
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,8°C

83%
18,9 °C / 86%
13,4°C / 66%
5 km/h NE
29 km/h
1.008 hPa
9,8 mm
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
Niebla
  Actualizado: 19:11 UTC 
13,6°C

97%
15,3 °C / 100%
12,4°C / 91%
3 km/h NW
13 km/h
1.008 hPa
19,6 mm
Barcelona - Barri Gòtic (31 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
18,1°C

91%
18,7 °C / 93%
13,3°C / 66%
4 km/h E
28 km/h
1.008 hPa
15,2 mm
Barcelona - Horta (100 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
17,5°C

92%
17,5 °C / 95%
12,0°C / 71%
1 km/h S
24 km/h
1.008 hPa
18,3 mm
Lavern (217 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,5°C

91%
15,7 °C / 91%
12,3°C / 89%
3 km/h N
18 km/h
1.008 hPa
14,2 mm
Rocafort, Can Lleonart  (472 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
11,8°C
13,4 °C
7,3°C
15 km/h E
28 km/h
1.008 hPa
14,0 mm
Cerdanyola - Centre (100 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
16,9°C

95%
17,1 °C / 96%
12,4°C / 75%
5 km/h ESE
21 km/h
1.008 hPa
19,6 mm
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
16,4°C

90%
16,8 °C / 92%
12,1°C / 65%
2 km/h SE
16 km/h
1.008 hPa
11,8 mm
Terrassa - Plaça Nova (285 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,8°C

93%
16,3 °C / 94%
13,3°C / 87%
8 km/h ENE
29 km/h
1.008 hPa
17,2 mm
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
16,4°C
16,9 °C
13,8°C
1.008 hPa
4,4 mm
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,7°C

99%
14,2 °C / 99%
8,6°C / 90%
Calma
15 km/h
1.008 hPa
10,9 mm
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 19:09 UTC 
17,7°C

88%
18,9 °C / 89%
14,6°C / 52%
8 km/h NE
37 km/h
1.007 hPa
6,0 mm
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,9°C

91%
17,9 °C / 95%
12,2°C / 72%
24 km/h NE
52 km/h
1.007 hPa
21,4 mm
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 19:06 UTC 
19,1°C

85%
19,4 °C / 87%
13,7°C / 63%
13 km/h N
37 km/h
1.007 hPa
11,0 mm
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,5°C

100%
14,5 °C / 100%
9,4°C / 100%
3 km/h SE
19 km/h
1.007 hPa
12,4 mm
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
17,7°C

90%
19,2 °C / 90%
14,4°C / 84%
10 km/h NW
39 km/h
1.007 hPa
13,0 mm
Canet de Mar - Mise (70 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,8°C

90%
19,3 °C / 95%
14,6°C / 51%
13 km/h NNE
26 km/h
1.007 hPa
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
18,3°C

93%
18,3 °C / 98%
12,3°C / 81%
11 km/h E
40 km/h
1.007 hPa
21,8 mm
L'Hospitalet de Llobregat (20 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,3°C

88%
18,3 °C / 90%
13,8°C / 58%
14 km/h NNE
37 km/h
1.007 hPa
18,0 mm
Canet de Mar - Centre (42 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
18,1°C

86%
19,4 °C / 88%
15,2°C / 51%
19 km/h NE
60 km/h
1.006 hPa
6,4 mm
La Pobla de Lillet (873 m)
Llueve
  Actualizado: 19:00 UTC 
13,8°C

95%
13,8 °C / 97%
11,4°C / 94%
2 km/h NNE
21 km/h
1.006 hPa
15,7 mm
Sant Celoni - Esports (210 m)
Llueve
  Actualizado: 19:25 UTC 
14,4°C

91%
17,5 °C / 91%
12,3°C / 54%
2 km/h E
31 km/h
1.005 hPa
7,9 mm
Sant Quintí de Mediona (330 m)
Niebla
  Actualizado: 19:26 UTC 
12,2°C

99%
14,6 °C / 99%
11,6°C / 90%
11 km/h NNW
38 km/h
1.005 hPa
Avià - Sud (660 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,2°C
14,3 °C
11,0°C
6 km/h N
22 km/h
21,8 mm
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró (2440 m)
Niebla
  Actualizado: 19:00 UTC 
4,9°C

98%
4,9 °C / 98%
0,5°C / 97%
26,6 mm
Cardona_Salinera (393 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
12,6°C

90%
16,2 °C / 95%
12,0°C / 88%
14 km/h NW
31 km/h
27,7 mm
Castellcir (785 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,9°C

98%
15,0 °C / 98%
8,6°C / 74%
16,2 mm
Centelles - Oest (547 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,4°C

99%
15,3 °C / 99%
10,2°C / 76%
2 km/h NW
28 km/h
15,7 mm
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,3°C

98%
13,8 °C / 99%
9,4°C / 93%
1 km/h ENE
22 km/h
22,6 mm
Parets del Vallès (123 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
17,0°C

87%
17,0 °C / 92%
11,9°C / 66%
12 km/h ENE
33 km/h
12,1 mm
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
8,8°C

99%
8,8 °C / 99%
4,2°C / 99%
2 km/h SSW
30 km/h
42,9 mm
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,3°C

96%
16,0 °C / 96%
11,5°C / 71%
Sant Joan de Vilatorrada (236 m)
  Actualizado: 19:04 UTC 
14,4°C

99%
15,3 °C / 99%
11,7°C / 95%
21 km/h W
24 km/h
Terrassa  -Sant Pere Nord (350 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,1°C

96%
15,5 °C / 96%
12,7°C / 89%
Calma
13 km/h
Tiana (140 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,3°C

93%
18,4 °C / 98%
12,6°C / 57%
8 km/h ESE
40 km/h
11,9 mm
Torrelavit (231 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,2°C

96%
15,5 °C / 98%
12,3°C / 88%
4 km/h SE
11 km/h
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,2°C

99%
16,2 °C / 99%
11,2°C / 93%
2 km/h NNE
20 km/h
42,9 mm
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,7°C

95%
15,5 °C / 96%
12,7°C / 88%
Calma
26 km/h
1.013 hPa
26,4 mm
Peníscola - Centro (12 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,2°C

99%
15,6 °C / 99%
11,8°C / 89%
2 km/h SW
39 km/h
1.013 hPa
47,8 mm
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
14,3°C

91%
14,7 °C / 94%
11,8°C / 88%
5 km/h NW
31 km/h
1.012 hPa
77,8 mm
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,9°C

93%
15,8 °C / 93%
11,9°C / 85%
2 km/h N
21 km/h
1.012 hPa
23,6 mm
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
11,6°C

86%
13,4 °C / 93%
11,1°C / 82%
13 km/h WSW
29 km/h
1.011 hPa
22,4 mm
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,1°C

93%
14,3 °C / 96%
11,8°C / 92%
5 km/h WNW
34 km/h
1.010 hPa
61,0 mm
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
14,0°C

94%
14,0 °C / 94%
11,7°C / 89%
10 km/h WNW
34 km/h
1.009 hPa
67,6 mm
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,4°C

99%
17,5 °C / 99%
12,1°C / 67%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
12,2 mm
El Colls 1 (800 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,4°C

99%
13,2 °C / 99%
8,3°C / 70%
2 km/h WNW
7 km/h
1.016 hPa
La Bisbal d'Empordà LV (40 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,9°C

96%
15,8 °C / 96%
10,3°C / 65%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
7,8 mm
Sant Mori (51 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
14,3°C

99%
16,8 °C / 99%
10,8°C / 57%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
11,9 mm
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,1°C

97%
17,1 °C / 97%
11,8°C / 65%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
6,8 mm
Calonge i Sant Antoni (33 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,4°C

95%
17,8 °C / 95%
12,9°C / 69%
Calma
39 km/h
1.015 hPa
5,3 mm
Sils - MYC5 (88 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,3°C

97%
17,3 °C / 97%
11,7°C / 63%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
7,1 mm
Llers (164 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
13,2°C

94%
15,3 °C / 94%
10,9°C / 50%
Calma
31 km/h
1.014 hPa
12,0 mm
Castellfollit de la Roca (325 m)
Niebla
  Actualizado: 19:17 UTC 
14,6°C

98%
15,3 °C / 98%
10,9°C / 96%
Calma
21 km/h
1.014 hPa
8,4 mm
Mieres (286 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
13,8°C

99%
15,5 °C / 100%
10,0°C / 98%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
13,8 mm
Cassà de la Selva -Talaia (235 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,8°C

93%
15,9 °C / 93%
10,7°C / 55%
2 km/h SW
23 km/h
1.014 hPa
4,8 mm
Sobrestany (25 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,3°C

99%
17,3 °C / 99%
11,1°C / 75%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
7,6 mm
Sant Esteve d'en Bas (506 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
13,4°C

99%
14,3 °C / 99%
9,7°C / 96%
Calma
9 km/h
1.014 hPa
Torroella de Montgrí-Ajt. (29 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,4°C

92%
17,2 °C / 92%
11,8°C / 60%
2 km/h WNW
21 km/h
1.014 hPa
8,4 mm
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
14,9°C

95%
18,1 °C / 95%
13,3°C / 55%
2 km/h NNE
30 km/h
1.013 hPa
6,9 mm
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
13,6°C

97%
15,1 °C / 97%
10,2°C / 69%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
13,0 mm
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,9°C

93%
17,7 °C / 93%
12,0°C / 65%
Calma
15 km/h
1.013 hPa
6,6 mm
Vilablareix (107 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,6°C

96%
16,2 °C / 96%
11,9°C / 70%
2 km/h ENE
24 km/h
1.013 hPa
9,2 mm
Das (1201 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,1°C

89%
13,2 °C / 95%
6,5°C / 82%
Calma
27 km/h
1.013 hPa
L'Escala - Riells Centre (4 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,3°C

89%
18,4 °C / 89%
12,6°C / 54%
Calma
28 km/h
1.013 hPa
5,6 mm
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,4°C

92%
16,2 °C / 92%
11,4°C / 66%
3 km/h NE
23 km/h
1.013 hPa
5,6 mm
Breda (165 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,5°C

96%
17,5 °C / 96%
12,4°C / 75%
1.013 hPa
11,2 mm
Medinyà (52 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,1°C

96%
16,2 °C / 96%
11,5°C / 67%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
10,0 mm
Montfullà (180 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,3°C

95%
14,6 °C / 95%
11,4°C / 80%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
9,2 mm
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,1°C

89%
17,3 °C / 89%
12,7°C / 67%
8 km/h NNW
37 km/h
1.013 hPa
5,6 mm
Figueres - Nord (45 m)
Niebla
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,2°C

96%
16,6 °C / 96%
11,6°C / 48%
2 km/h WNW
31 km/h
1.013 hPa
13,6 mm
Girona-Fontajau (76 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,7°C

95%
16,3 °C / 95%
11,8°C / 64%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
11,5 mm
Caldes - Can Solà Gros (115 m)
Niebla
  Actualizado: 19:10 UTC 
14,2°C

99%
16,2 °C / 99%
11,0°C / 63%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
8,0 mm
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,0°C

99%
14,2 °C / 99%
8,4°C / 67%
24 km/h ESE
50 km/h
1.013 hPa
9,1 mm
Olot-SPM (489 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
13,3°C

92%
14,0 °C / 92%
9,7°C / 91%
2 km/h SW
8 km/h
1.013 hPa
12,0 mm
Valleta (65 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,4°C

94%
18,2 °C / 95%
12,9°C / 52%
Calma
33 km/h
1.013 hPa
6,1 mm
Banyoles - INS el Pla (170 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,8°C

92%
17,4 °C / 92%
11,1°C / 81%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,5°C

96%
16,6 °C / 96%
11,0°C / 73%
Calma
18 km/h
1.013 hPa
7,4 mm
Darnius (198 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
12,4°C

84%
15,7 °C / 89%
10,4°C / 45%
Calma
37 km/h
1.013 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,7°C

95%
16,2 °C / 95%
11,1°C / 58%
Calma
27 km/h
1.013 hPa
7,6 mm
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 19:14 UTC 
14,6°C

92%
16,6 °C / 92%
12,0°C / 67%
Calma
21 km/h
1.012 hPa
7,2 mm
Canet d'Adri - Centre (225 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,4°C

92%
16,8 °C / 92%
11,4°C / 64%
Calma
28 km/h
1.012 hPa
12,4 mm
La Bisbal d'Empordà (44 m)
Niebla
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,2°C

97%
16,9 °C / 97%
11,8°C / 67%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
6,6 mm
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,4°C

90%
16,1 °C / 91%
11,8°C / 59%
2 km/h WNW
26 km/h
1.012 hPa
7,2 mm
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,7°C

99%
17,2 °C / 99%
11,3°C / 66%
Calma
23 km/h
1.012 hPa
8,4 mm
Palamós - Sant Joan (30 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,9°C

90%
18,5 °C / 90%
13,1°C / 56%
Calma
39 km/h
1.012 hPa
4,6 mm
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,7°C

83%
15,7 °C / 87%
11,7°C / 83%
Calma
14 km/h
1.012 hPa
10,8 mm
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,1°C

63%
16,2 °C / 78%
11,6°C / 54%
6 km/h N
37 km/h
1.012 hPa
16,0 mm
Sant Gregori (112 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,6°C

92%
15,8 °C / 92%
11,7°C / 88%
2 km/h SE
11 km/h
1.012 hPa
10,6 mm
Els Àngels (T.M. Juià) (406 m)
  Actualizado: 19:13 UTC 
12,7°C

70%
13,4 °C / 88%
9,7°C / 67%
Calma
6 km/h
1.012 hPa
6,4 mm
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,1°C

92%
16,9 °C / 92%
13,1°C / 65%
3 km/h N
39 km/h
1.012 hPa
6,2 mm
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,6°C

82%
16,8 °C / 83%
12,4°C / 81%
1 km/h SE
13 km/h
1.012 hPa
10,6 mm
Platja d'Aro - ISCB (65 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,5°C

90%
17,4 °C / 91%
12,5°C / 56%
15 km/h NW
50 km/h
1.012 hPa
6,7 mm
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,4°C

89%
17,8 °C / 92%
12,9°C / 56%
5 km/h NW
21 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,4°C

91%
17,3 °C / 91%
11,1°C / 62%
Calma
14 km/h
1.012 hPa
7,6 mm
Campdevànol- Vista Alegre (780 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
12,9°C

97%
12,9 °C / 98%
9,7°C / 94%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
15,6 mm
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,4°C

93%
16,3 °C / 93%
11,4°C / 58%
Calma
34 km/h
1.012 hPa
15,0 mm
Grions - Can Puigmari (143 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,3°C

98%
18,0 °C / 98%
11,7°C / 65%
1 km/h N
15 km/h
1.012 hPa
13,8 mm
Vilablareix - Centre (100 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,7°C

94%
16,3 °C / 94%
11,8°C / 64%
1 km/h WNW
25 km/h
1.012 hPa
10,0 mm
Campdevànol - Escola (730 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
12,8°C

99%
13,2 °C / 99%
9,5°C / 97%
7 km/h S
17 km/h
1.012 hPa
16,8 mm
Caldes - Can Carbonell (165 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,1°C

96%
15,6 °C / 96%
9,9°C / 61%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
8,2 mm
Calonge - Vall des Molins (127 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
14,2°C

99%
17,2 °C / 99%
10,4°C / 69%
1.011 hPa
Girona - Marfà (72 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,7°C

96%
16,3 °C / 96%
11,8°C / 65%
Calma
26 km/h
1.011 hPa
7,6 mm
Massanes - Barri Marques (58 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,6°C

99%
16,6 °C / 99%
12,3°C / 70%
Calma
15 km/h
1.011 hPa
11,9 mm
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
14,6°C

96%
17,8 °C / 96%
10,8°C / 63%
Calma
29 km/h
1.011 hPa
11,2 mm
Gombrèn (915 m)
Llueve
  Actualizado: 19:26 UTC 
12,2°C

97%
12,2 °C / 97%
9,1°C / 96%
3 km/h E
13 km/h
1.011 hPa
19,2 mm
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,5°C

91%
15,8 °C / 91%
10,6°C / 71%
10 km/h N
51 km/h
1.011 hPa
14,0 mm
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Niebla
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,0°C

97%
14,1 °C / 97%
9,4°C / 94%
1 km/h S
8 km/h
1.011 hPa
13,0 mm
Roses (12 m)
  Actualizado: 19:10 UTC 
15,6°C

92%
17,4 °C / 92%
13,9°C / 55%
2 km/h N
62 km/h
1.011 hPa
5,0 mm
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,2°C

88%
16,6 °C / 88%
11,6°C / 57%
1 km/h SSW
21 km/h
1.011 hPa
9,0 mm
Verges (15 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,2°C

91%
17,4 °C / 91%
11,8°C / 59%
2 km/h WSW
19 km/h
1.011 hPa
6,2 mm
Grions (83 m)
  Actualizado: 19:10 UTC 
14,7°C

95%
17,7 °C / 95%
12,1°C / 79%
1.011 hPa
13,0 mm
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
13,5°C

99%
14,9 °C / 99%
9,4°C / 91%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
8,8 mm
Vidreres - Can MassaSuria (100 m)
Niebla
  Actualizado: 19:10 UTC 
13,6°C

99%
15,6 °C / 99%
10,8°C / 61%
Calma
24 km/h
1.011 hPa
6,9 mm
Verges Ponent (27 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,3°C

90%
17,6 °C / 90%
11,9°C / 60%
Calma
23 km/h
1.011 hPa
7,2 mm
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
11,6°C

95%
12,5 °C / 96%
6,8°C / 84%
Calma
21 km/h
1.011 hPa
15,6 mm
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,1°C

99%
15,5 °C / 99%
10,1°C / 67%
3 km/h S
14 km/h
1.011 hPa
8,2 mm
Olot - Costa del Gegant (509 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,2°C

98%
14,4 °C / 99%
9,3°C / 97%
Calma
11 km/h
1.011 hPa
10,0 mm
Palamós (17 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
15,6°C

89%
17,1 °C / 89%
13,1°C / 64%
6 km/h N
42 km/h
1.011 hPa
4,4 mm
Sant Climent Sescebes (82 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
14,4°C

77%
17,5 °C / 84%
11,8°C / 52%
Calma
13 km/h
1.011 hPa
13,6 mm
Gavarres - Puig d'Arques (475 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,1°C

96%
13,1 °C / 96%
8,6°C / 96%
9 km/h NE
27 km/h
1.011 hPa
0,6 mm
Llagostera - Panedes (140 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,2°C

99%
16,7 °C / 99%
10,1°C / 64%
Calma
21 km/h
1.011 hPa
7,6 mm
Calonge (16 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,4°C

93%
16,8 °C / 93%
12,6°C / 61%
8 km/h WNW
40 km/h
1.011 hPa
6,0 mm
El Pasteral  (172 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,6°C

99%
16,6 °C / 99%
11,1°C / 98%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
15,3 mm
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
13,8°C

94%
18,6 °C / 94%
12,4°C / 62%
Calma
15 km/h
1.010 hPa
5,2 mm
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
12,7°C

92%
13,3 °C / 97%
6,9°C / 89%
3 km/h SW
32 km/h
1.010 hPa
12,4 mm
Bordils - Casa Paraire (53 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,4°C

99%
16,5 °C / 99%
11,1°C / 60%
Calma
9 km/h
1.010 hPa
La Jonquera (centre Vila) (112 m)
Llueve
  Actualizado: 19:25 UTC 
13,1°C

92%
14,8 °C / 93%
11,4°C / 50%
9 km/h W
42 km/h
1.010 hPa
10,7 mm
Cereja (1334 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
11,5°C

93%
11,6 °C / 100%
6,7°C / 92%
Calma
24 km/h
1.010 hPa
8,2 mm
Agullana  (170 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
13,1°C

93%
15,7 °C / 93%
11,7°C / 47%
Calma
39 km/h
1.009 hPa
12,2 mm
Celrà (71 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,4°C

95%
16,0 °C / 95%
10,9°C / 53%
2 km/h SSE
9 km/h
1.009 hPa
12,7 mm
Lloret de Mar-Fenals (20 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,4°C

91%
17,4 °C / 92%
13,0°C / 51%
5 km/h NW
41 km/h
1.009 hPa
4,4 mm
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,3°C

99%
16,9 °C / 99%
11,4°C / 75%
Calma
13 km/h
1.008 hPa
9,9 mm
Espinelves (750 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
13,1°C

99%
14,2 °C / 99%
8,6°C / 96%
8 km/h NE
24 km/h
1.008 hPa
20,6 mm
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,6°C

96%
14,7 °C / 96%
10,3°C / 93%
Calma
6 km/h
1.008 hPa
6,0 mm
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,2°C

99%
16,6 °C / 99%
10,9°C / 63%
Calma
9 km/h
1.001 hPa
12,2 mm
Cadiretes - Selva Brava (200 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,8°C

99%
15,8 °C / 99%
11,1°C / 59%
Calma
15 km/h
8,9 mm
Ger (1134 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
11,7°C

97%
12,6 °C / 98%
7,0°C / 93%
Calma
5 km/h
16,0 mm
La Jonquera (112 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,4°C

83%
14,7 °C / 83%
11,5°C / 56%
2 km/h N
42 km/h
9,0 mm
La Molina (1650 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
9,9°C

99%
9,9 °C / 99%
5,6°C / 90%
14 km/h NE
48 km/h
21,4 mm
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
16,0°C

93%
18,5 °C / 96%
13,6°C / 56%
5 km/h NW
29 km/h
6,1 mm
Planoles - Càmping (1260 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
11,6°C

98%
12,2 °C / 99%
7,4°C / 92%
10 km/h NE
35 km/h
22,3 mm
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
7,6°C

99%
8,0 °C / 99%
3,8°C / 92%
12 km/h SSE
79 km/h
27,6 mm
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
11,7°C

98%
12,6 °C / 99%
7,7°C / 92%
13 km/h ESE
39 km/h
Riells - Cultius Ponç (80 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,6°C

98%
17,0 °C / 98%
11,9°C / 69%
Calma
17 km/h
12,7 mm
Valonga (260 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
10,9°C

97%
11,6 °C / 97%
9,8°C / 96%
7 km/h W
23 km/h
1.017 hPa
22,0 mm
Albelda - Meteo Aljubs (365 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
11,9°C

99%
12,6 °C / 99%
9,8°C / 99%
1 km/h WNW
9 km/h
1.016 hPa
Lasquarri / Lascuarre (647 m)
Llueve
  Actualizado: 19:27 UTC 
11,9°C

99%
12,2 °C / 99%
10,5°C / 99%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
28,4 mm
Albelda - Ca la Mariona (350 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
11,8°C

99%
12,6 °C / 99%
9,8°C / 99%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
34,8 mm
Azanuy (454 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
12,2°C

93%
12,9 °C / 93%
10,4°C / 93%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
32,3 mm
Laguarta (1197 m)
Niebla
  Actualizado: 19:03 UTC 
6,7°C

100%
8,2 °C / 100%
4,5°C / 100%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
11,6 mm
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
11,6°C

99%
12,5 °C / 99%
10,3°C / 99%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
28,5 mm
Santorens (1069 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
9,9°C

95%
10,7 °C / 95%
8,4°C / 91%
Calma
19 km/h
1.013 hPa
23,6 mm
Barbastro (335 m)
Llueve
  Actualizado: 19:10 UTC 
12,5°C

97%
13,2 °C / 97%
10,4°C / 96%
Calma
7 km/h
1.011 hPa
14,0 mm
San Esteban de Litera (420 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
11,6°C

98%
12,3 °C / 98%
10,0°C / 96%
3 km/h WNW
16 km/h
965 hPa
22,8 mm
Els Omellons (410 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
10,8°C

99%
10,8 °C / 99%
9,5°C / 98%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Els Omellons (410 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
10,8°C

99%
10,8 °C / 99%
9,5°C / 98%
Calma
9 km/h
1.018 hPa
48,5 mm
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 19:00 UTC 
8,6°C

97%
8,6 °C / 97%
4,8°C / 86%
31 km/h SSE
45 km/h
1.017 hPa
32,6 mm
Arbeca (332 m)
Niebla
  Actualizado: 19:27 UTC 
11,2°C

99%
11,2 °C / 99%
9,9°C / 99%
Calma
9 km/h
1.016 hPa
Gósol (1445 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,5°C

96%
10,5 °C / 97%
6,4°C / 92%
2 km/h SE
33 km/h
1.015 hPa
29,7 mm
Artesa de Segre (330 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
11,4°C

99%
12,2 °C / 99%
10,4°C / 98%
Calma
18 km/h
1.015 hPa
34,3 mm
Vielha, Institut d'Aran  (980 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
7,3°C

94%
8,8 °C / 94%
5,2°C / 78%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
12,2 mm
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
9,1°C

94%
9,2 °C / 94%
8,1°C / 93%
2 km/h SSW
18 km/h
1.015 hPa
36,0 mm
Lleida-Ciutat Jardí Pro2 (209 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
11,3°C

94%
11,9 °C / 94%
10,2°C / 91%
15 km/h SSW
27 km/h
1.014 hPa
31,2 mm
Juneda - Plaça Església (277 m)
Niebla
  Actualizado: 19:18 UTC 
10,8°C

99%
11,0 °C / 99%
9,8°C / 98%
9 km/h WSW
18 km/h
1.014 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
11,5°C

99%
12,1 °C / 99%
10,3°C / 99%
1.014 hPa
33,8 mm
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,4°C

99%
10,9 °C / 99%
9,4°C / 99%
6 km/h SW
18 km/h
1.014 hPa
Suterranya / Era del Pere (561 m)
Niebla
  Actualizado: 19:18 UTC 
12,6°C

100%
13,7 °C / 100%
12,1°C / 100%
1.013 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,1°C

94%
12,6 °C / 94%
11,2°C / 92%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
45,8 mm
Pradell de Sió (316 m)
Llueve
  Actualizado: 19:15 UTC 
11,3°C

68%
11,4 °C / 69%
10,1°C / 68%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
29,4 mm
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
10,0°C
10,0 °C
8,8°C
7 km/h WSW
17 km/h
1.013 hPa
60,0 mm
Castellserà (265 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
11,5°C

95%
11,6 °C / 95%
10,2°C / 94%
4 km/h SW
15 km/h
1.012 hPa
38,4 mm
Sant Martí de Canals (650 m)
Llueve
  Actualizado: 19:26 UTC 
11,9°C

100%
12,1 °C / 100%
10,4°C / 100%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
44,2 mm
Solsona (670 m)
Llueve
  Actualizado: 19:24 UTC 
12,2°C

93%
14,2 °C / 94%
10,5°C / 92%
3 km/h WSW
21 km/h
1.012 hPa
24,4 mm
Balaguer (235 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
12,4°C

92%
13,0 °C / 92%
10,8°C / 90%
3 km/h W
21 km/h
1.012 hPa
48,3 mm
Cervià de les Garrigues (444 m)
Llueve
  Actualizado: 19:18 UTC 
10,1°C

99%
10,1 °C / 99%
8,9°C / 99%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
46,2 mm
Coll de Nargó (575 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
11,2°C

95%
12,3 °C / 96%
10,8°C / 89%
6 km/h W
15 km/h
1.012 hPa
33,8 mm
Suterranya (561 m)
Llueve
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,2°C

99%
12,3 °C / 99%
11,2°C / 99%
Calma
7 km/h
1.012 hPa
48,5 mm
Les Borges Blanques (310 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
11,0°C

99%
11,0 °C / 99%
9,6°C / 97%
7 km/h WSW
15 km/h
1.011 hPa
46,7 mm
La Seu d'Urgell (686 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
11,7°C

99%
12,6 °C / 99%
9,7°C / 93%
Calma
7 km/h
1.011 hPa
Rubió (1714 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
7,2°C

97%
8,8 °C / 97%
4,8°C / 87%
17 km/h W
33 km/h
1.011 hPa
31,2 mm
Tuixent (1125 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,2°C

79%
13,6 °C / 92%
8,2°C / 73%
10 km/h NNW
44 km/h
1.010 hPa
Bellver de Cerdanya (1080 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,2°C

90%
13,4 °C / 99%
7,1°C / 87%
3 km/h ENE
30 km/h
1.009 hPa
16,6 mm
Barruera (1090 m)
Llueve
  Actualizado: 19:17 UTC 
9,9°C

100%
10,7 °C / 100%
8,3°C / 100%
1.008 hPa
20,2 mm
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
Llueve
  Actualizado: 19:08 UTC 
12,2°C

94%
12,3 °C / 100%
6,7°C / 93%
7 km/h NE
32 km/h
1.008 hPa
27,2 mm
Fígols i Alinyà-Canelles (600 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
12,0°C

98%
12,3 °C / 98%
10,5°C / 96%
4 km/h W
7 km/h
31,3 mm
La Torre de Cabdella  (1425 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
8,4°C

99%
10,1 °C / 99%
6,3°C / 96%
Calma
17 km/h
34,8 mm
Vilaller - Txambonet (980 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,5°C

99%
11,1 °C / 99%
8,6°C / 94%
Calma
7 km/h
24,9 mm
Cornudella IE Corbatera (533 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
9,3°C

99%
10,8 °C / 99%
8,4°C / 98%
2 km/h S
24 km/h
1.017 hPa
68,8 mm
La Vilella Baixa (240 m)
Niebla
  Actualizado: 19:13 UTC 
10,6°C

96%
11,2 °C / 97%
9,4°C / 93%
14 km/h NW
30 km/h
1.017 hPa
54,2 mm
Cornudella de Montsant (533 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
9,4°C

99%
11,3 °C / 99%
8,4°C / 99%
Calma
18 km/h
1.016 hPa
66,6 mm
Querol-920m Formigosa (920 m)
Llueve
  Actualizado: 16:17 UTC 
9,0°C

99%
10,5 °C / 100%
8,1°C / 99%
Calma
19 km/h
1.016 hPa
47,0 mm
Querol (poble) (560 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
10,9°C

97%
11,2 °C / 98%
9,7°C / 96%
5 km/h NNE
31 km/h
1.016 hPa
68,4 mm
Vinebre (39 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
11,9°C

97%
12,1 °C / 98%
11,0°C / 94%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
29,6 mm
La Sénia - Font Ferrera (1157 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
6,5°C

99%
7,0 °C / 99%
4,4°C / 99%
2 km/h ESE
17 km/h
1.014 hPa
26,1 mm
Salou - Barenys (33 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
13,2°C

88%
15,5 °C / 97%
12,7°C / 85%
5 km/h SSE
37 km/h
1.014 hPa
38,6 mm
Falset (370 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
9,8°C

99%
9,8 °C / 99%
9,2°C / 98%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
75,4 mm
La Sénia - Boveral (430 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
11,0°C

94%
11,7 °C / 97%
10,0°C / 93%
10 km/h NW
35 km/h
1.013 hPa
23,8 mm
Vallmoll (205 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
14,3°C

76%
14,3 °C / 82%
11,9°C / 72%
5 km/h NNW
29 km/h
1.013 hPa
36,8 mm
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
8,6°C

96%
9,6 °C / 96%
7,4°C / 95%
19 km/h W
45 km/h
1.013 hPa
46,0 mm
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
13,3°C

88%
14,2 °C / 93%
12,3°C / 86%
15 km/h WNW
45 km/h
1.013 hPa
33,2 mm
Banyeres del Penedès (150 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
14,7°C

92%
16,1 °C / 94%
13,1°C / 90%
Calma
27 km/h
1.013 hPa
44,6 mm
Darmós  (Tarragona) (185 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
10,3°C

97%
10,3 °C / 97%
9,6°C / 95%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
41,7 mm
Bonany-Cal Pau(Querol) (606 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
11,5°C

99%
13,9 °C / 99%
10,2°C / 96%
2 km/h ENE
35 km/h
1.012 hPa
57,1 mm
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
12,8°C

88%
15,5 °C / 98%
11,3°C / 85%
22 km/h N
62 km/h
1.012 hPa
24,4 mm
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 19:11 UTC 
13,2°C

83%
13,5 °C / 92%
11,2°C / 81%
3 km/h N
29 km/h
1.012 hPa
21,4 mm
Belltall (780 m)
Niebla
  Actualizado: 19:17 UTC 
9,7°C

97%
9,9 °C / 97%
7,6°C / 96%
7 km/h N
26 km/h
1.012 hPa
42,8 mm
Cambrils - Horta S. Maria (30 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
13,4°C

90%
14,0 °C / 98%
12,1°C / 89%
15 km/h NW
38 km/h
1.012 hPa
Pla de Manlleu  (480 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,7°C

97%
14,5 °C / 98%
11,3°C / 91%
2 km/h SSW
22 km/h
1.012 hPa
61,7 mm
Prades - Xalet Calderón (950 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
10,3°C

99%
10,3 °C / 99%
7,5°C / 97%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
54,1 mm
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
12,5°C

90%
12,6 °C / 90%
11,6°C / 88%
15 km/h N
29 km/h
1.012 hPa
59,0 mm
Els Guiamets (230 m)
Niebla
  Actualizado: 19:28 UTC 
10,6°C

99%
10,6 °C / 99%
9,5°C / 99%
Calma
9 km/h
1.012 hPa
66,8 mm
Reus - Antic Velòdrom (106 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
13,8°C

83%
17,7 °C / 95%
12,9°C / 73%
11 km/h WSW
32 km/h
1.012 hPa
53,2 mm
Conesa (705 m)
Llueve
  Actualizado: 19:16 UTC 
9,7°C

95%
9,7 °C / 95%
8,7°C / 94%
5 km/h NNW
24 km/h
1.011 hPa
43,6 mm
El Catllar (55 m)
Llueve
  Actualizado: 19:00 UTC 
13,8°C

88%
14,2 °C / 89%
13,3°C / 84%
1.011 hPa
26,8 mm
La Rápita (65 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
12,6°C

91%
14,5 °C / 93%
12,2°C / 81%
Calma
45 km/h
1.011 hPa
36,1 mm
L'Arboç Can Suriol (135 m)
Niebla
  Actualizado: 19:06 UTC 
14,6°C

98%
16,6 °C / 98%
13,3°C / 91%
5 km/h ESE
27 km/h
1.011 hPa
42,8 mm
L'Arboç  (166 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,4°C

100%
17,0 °C / 100%
13,3°C / 91%
5 km/h ENE
29 km/h
1.011 hPa
29,2 mm
Reus - Mas Abelló (113 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
16,1°C

83%
17,2 °C / 94%
13,3°C / 78%
11 km/h ENE
34 km/h
1.011 hPa
37,0 mm
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,6°C

91%
11,8 °C / 91%
10,6°C / 89%
3 km/h ENE
26 km/h
1.011 hPa
46,2 mm
Hosp.Infant(Camí Porrasa) (68 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,1°C

78%
14,7 °C / 88%
11,7°C / 74%
38 km/h WNW
92 km/h
1.011 hPa
28,1 mm
Bellvei (107 m)
Niebla
  Actualizado: 19:19 UTC 
14,1°C

99%
18,0 °C / 99%
13,2°C / 92%
5 km/h NE
35 km/h
1.011 hPa
35,4 mm
Reus - Boca de la Mina (151 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
15,8°C

87%
16,3 °C / 94%
12,7°C / 87%
5 km/h WNW
34 km/h
1.011 hPa
39,4 mm
Reus - Piscines Municipal (135 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
15,4°C

77%
17,8 °C / 91%
12,7°C / 72%
8 km/h W
37 km/h
1.011 hPa
36,4 mm
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
14,2°C

81%
15,2 °C / 88%
12,3°C / 76%
6 km/h NE
71 km/h
1.010 hPa
30,2 mm
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
10,8°C

98%
13,0 °C / 99%
9,5°C / 97%
16 km/h W
39 km/h
1.010 hPa
50,2 mm
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
Niebla
  Actualizado: 19:15 UTC 
14,4°C

96%
17,8 °C / 97%
13,0°C / 86%
8 km/h N
40 km/h
1.010 hPa
42,7 mm
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
16,4°C

86%
18,4 °C / 96%
14,1°C / 86%
14 km/h NNE
42 km/h
1.010 hPa
25,8 mm
Constantí (87 m)
Niebla
  Actualizado: 19:16 UTC 
13,7°C

98%
14,3 °C / 98%
12,7°C / 85%
5 km/h ENE
43 km/h
1.010 hPa
56,4 mm
Reus - Carme (136 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
14,0°C

83%
17,8 °C / 94%
13,1°C / 72%
8 km/h WSW
31 km/h
1.010 hPa
42,2 mm
Riudoms - Camí St Pau (161 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
12,8°C

86%
15,2 °C / 92%
11,4°C / 83%
25 km/h WNW
51 km/h
1.010 hPa
35,2 mm
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
17,5°C

74%
17,5 °C / 91%
12,5°C / 74%
15 km/h NE
39 km/h
1.010 hPa
24,8 mm
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
15,2°C

83%
16,4 °C / 93%
13,4°C / 82%
1.010 hPa
35,0 mm
Tarragona-Fortí St.Jordi (35 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,9°C

64%
15,9 °C / 76%
13,3°C / 62%
13 km/h NNE
47 km/h
1.010 hPa
40,2 mm
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
16,6°C

78%
16,7 °C / 98%
12,1°C / 78%
10 km/h NE
42 km/h
1.010 hPa
31,8 mm
Els Pallaresos (125 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,8°C

97%
13,8 °C / 97%
12,2°C / 85%
7 km/h NE
34 km/h
1.010 hPa
41,0 mm
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,2°C

87%
17,9 °C / 92%
14,2°C / 86%
9 km/h SSW
58 km/h
1.010 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
15,8°C

78%
17,8 °C / 88%
14,1°C / 75%
16 km/h WNW
42 km/h
1.010 hPa
44,4 mm
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
16,8°C

80%
17,4 °C / 95%
12,8°C / 77%
16 km/h NNW
44 km/h
1.010 hPa
30,0 mm
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
15,9°C

80%
17,4 °C / 90%
12,9°C / 77%
10 km/h SSW
37 km/h
1.009 hPa
36,4 mm
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
14,8°C

89%
16,2 °C / 97%
11,9°C / 87%
8 km/h WNW
40 km/h
1.009 hPa
63,0 mm
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 19:18 UTC 
16,3°C

87%
17,6 °C / 93%
13,1°C / 82%
8 km/h SSW
32 km/h
1.008 hPa
27,0 mm
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,1°C

95%
11,1 °C / 95%
10,0°C / 95%
Calma
19 km/h
1.008 hPa
51,6 mm
creixell (59 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
15,1°C

89%
17,4 °C / 91%
12,9°C / 84%
1.005 hPa
48,0 mm
Massalió (382 m)
  Actualizado: 19:16 UTC 
10,0°C

90%
10,6 °C / 90%
8,9°C / 90%
1 km/h WSW
19 km/h
1.015 hPa
19,2 mm
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
12,2°C

89%
12,5 °C / 90%
10,7°C / 87%
6 km/h SSW
18 km/h
1.012 hPa
19,6 mm
Els Plans de Canillo (1780 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
7,7°C

99%
8,7 °C / 99%
4,3°C / 98%
Calma
9 km/h
1.015 hPa
10,2 mm
Encamp (1270 m)
Niebla
  Actualizado: 19:20 UTC 
10,3°C

98%
12,0 °C / 98%
7,4°C / 79%
Calma
4 km/h
1.006 hPa
13,5 mm
La Cortinada (1330 m)
Llueve
  Actualizado: 19:20 UTC 
10,0°C

94%
11,2 °C / 95%
6,8°C / 86%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
10,2 mm
Certés (1350 m)
Llueve
  Actualizado: 19:19 UTC 
10,0°C

99%
10,3 °C / 99%
6,9°C / 96%
1.008 hPa
11,2 mm
Escaldes - Centre  (1050 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
11,7°C

93%
13,8 °C / 93%
9,6°C / 75%
4 km/h SW
11 km/h
1.013 hPa
10,6 mm